Nº 1. Masc., 25m Mariposa  Cad B2
Nº 2. Femin., 25m Mariposa  Cad B2
Nº 3. Masc., 50m Mariposa  Cad B1
Nº 4. Femin., 50m Mariposa  Cad B1
Nº 5. Masc., 100m Mariposa  Cad A
Nº 6. Femin., 100m Mariposa  Cad A
Nº 7. Masc., 50m Costas  Cad B2
Nº 8. Femin., 50m Costas  Cad B2
Nº 9. Masc., 100m Costas  11 - 12 anos
Nº 10. Femin., 100m Costas  10 - 11 anos
Nº 11. Masc., 50m Bruços  Cad B2
Nº 12. Femin., 50m Bruços  Cad B2
Nº 13. Masc., 100m Bruços  11 - 12 anos
Nº 14. Femin., 100m Bruços  10 - 11 anos
Nº 15. Masc., 50m Livres  Cad B2
Nº 16. Femin., 50m Livres  Cad B2
Nº 17. Masc., 100m Livres  11 - 12 anos
Nº 18. Femin., 100m Livres  10 - 11 anos
Nº 19. Masc., 100m Estilos  Cad B
Nº 20. Femin., 100m Estilos  Cad B
Nº 21. Masc., 200m Estilos  Cad A
Nº 22. Femin., 200m Estilos  Cad A
Nº 23. Masc., 4 x 50m Estilos  10 - 12 anos
Nº 24. Femin., 4 x 50m Estilos  Cad A e B
Nº 25. Misto, 4 x 50m Estilos  9 - 12 anos


Torneio Nadador Completo de Cadetes
Condeixa, 10 - 11/2/2018


1 - 1ª Jornada10/02/2018 - 15:30


Prova 1
10/02/2018 - 15:30
Masc., 25m MariposaCad B2
Resultados

Pontos: FINA 2017
LugarIdadeTempo finalPts
1.Rafael Pereira, RODRIGUES10Condeixa Clube20.58111
2.Samuel Dinis, MAIA10Louzan Natacao20.91106
3.Afonso Benjamim, MELO10Infante de Montemor21.29100
4.Joao Francisco, CATARINO10Fundacao Beatriz Santos22.0990
5.David Miguel, ALVES10Fundacao Beatriz Santos22.1888
6.Martim Nobre, PASCOAL10Columbofila Cantanhedense22.6084
7.Santiago Jose, FONSECA10Infante de Montemor22.8181
8.Vasco Monteiro, GOMES10Infante de Montemor23.0779
9.Andre Oliveira, FONSECA10S. Pedro Alva23.1578
10.Miguel Tomas, CONCEICAO10Nautico Coimbra23.1877
11.Salvador Correia, PEREIRA10Condeixa Clube24.6664
12.Henrique Zagalo, GONCALVES10Columbofila Cantanhedense25.5458
13.Rafael Figueiredo, CORREIRA10Infante de Montemor31.1832
14.Goncalo Duarte, VARELA10Nautico Coimbra32.5928
DSQGuilherme Simoes, SOUSA10Fundacao Beatriz Santos
começou a nadar o estilo livres
DNSDaniel Madeira, AZENHA10Academica de Coimbra

EXHRodrigo Lopes, MARQUES10Uniao Eirense27.5046


Prova 2
10/02/2018 - 15:35
Femin., 25m MariposaCad B2
Resultados

Pontos: FINA 2017
LugarIdadeTempo finalPts
1.Ines Brazao, TINOCO9Columbofila Cantanhedense22.69119
2.Rita Calado, CRUZ9Fundacao Beatriz Santos23.28111
3.Luana Soares, BRAS9S. Pedro Alva23.61106
4.Anastacia, PROTOLYUK9Columbofila Cantanhedense26.1278
5.Constanca Corte-Real, GRILO9Condeixa Clube26.5375
6.Carolina Baptista, PEREIRINHA9S. Pedro Alva26.8772
DNSMaria Filipa, BAPTISTA9Academica de Coimbra
DNSLeonor Merces, CAVALEIRO9Infante de Montemor
DNSAnamar Campos, MARQUES9Uniao Eirense


Prova 3
10/02/2018 - 15:40
Masc., 50m MariposaCad B1
Resultados

Pontos: FINA 2017
LugarIdadeTempo finalPts
1.David Duarte, JESUS11Fundacao Beatriz Santos40.31158
2.Joao Miguel, MARTINS11S. Pedro Alva42.10138
3.David Ferreira, SILVA11Academica de Coimbra45.69108
4.Guilherme Marques, ALMEIDA11Miranda do Corvo45.78107
5.Martim Alexandre, SILVA11Columbofila Cantanhedense46.59102
6.Bernardo Joao, CARVALHO11Miranda do Corvo50.4680
7.Goncalo Miranda, FERNANDES11Vigor da Mocidade52.2372
8.Martim Pedro, DUARTE11Academica de Coimbra52.2972
9.Manuel Tomas, LACERDA11Academica de Coimbra53.0069
10.Afonso Simoes, FERREIRA11Vigor da Mocidade53.1868
11.Duarte Cachulo, MARQUES11Condeixa Clube54.2764
12.Matteo, DIMUCCIO11Vigor da Mocidade55.0961
13.Pedro Miguel, DEVEZA11Condeixa Clube1:02.6442
14.Bernardo Almas, MALHAO11Vigor da Mocidade1:08.9731
DSQBernardo Monteiro, MELO11Vigor da Mocidade
tocou apenas com 1 mão na viragem aos 25 m
DNSJoao Francisco, BAPTISTA11Academica de Coimbra
DNSOleksandr, DZYAKANAV11Louzan Natacao
DNSDavid Costa, FIGUEIRA11Nautico Coimbra


Prova 4
10/02/2018 - 15:45
Femin., 50m MariposaCad B1
Resultados

Pontos: FINA 2017
LugarIdadeTempo finalPts
1.Francisca Santos, FERNANDES10Miranda do Corvo45.78151
2.Ana Beatriz, CAMPOS10Academica de Coimbra47.25137
3.Sofia Neto, FERREIRA10Fundacao Beatriz Santos48.72125
4.Ana Sofia, PARAISO10Fundacao Beatriz Santos50.98109
5.Julia Maria, SOARES10Miranda do Corvo51.62105
6.Cristiana Filipa, FONSECA10Miranda do Corvo53.8992
7.Francisca Macas, SANTOS10Columbofila Cantanhedense54.3190
8.Maria Manuel, CORTESAO10Nautico Coimbra54.4189
9.Laura Machado, BANDEIRA10Academica de Coimbra54.4389
10.Catarina Almeida, OLIVEIRA10Fundacao Beatriz Santos55.5084
11.Laura Silva, FERNANDES10Miranda do Corvo58.9970
12.Ana Rita, PIRES10Academica de Coimbra59.8467
13.Carolina Vaz, ALVES10Academica de Coimbra1:01.1063
14.Petra Mendonca, PESSOA10Condeixa Clube1:01.7661
DNSIsabel Maria, SIMOES10Academica de Coimbra
DNSCatarina Sargaco, TEIXEIRA10Columbofila Cantanhedense
DNSRaquel Filipa, JESUS10Fundacao Beatriz Santos
DNSSofia Rigueiro, SANTOS10Uniao Eirense

EXHSofia Antunes, FERREIRA10Uniao Eirense53.3795


Prova 5
10/02/2018 - 15:55
Masc., 100m MariposaCad A
Resultados

Pontos: FINA 2017
LugarIdadeTempo finalPts
1.Tomas Varanda, OLIVEIRA12Columbofila Cantanhedense1:20.97209
2.Miguel Bernardo, ARAUJO12Condeixa Clube1:25.43178
3.Rodrigo Costa, CRUZ12Academica de Coimbra1:25.76176
4.Guilherme Marques, PEREIRA12Condeixa Clube1:29.73153
5.Gustavo Silva, RODRIGUES12Louzan Natacao1:29.78153
6.Joao Ferreira, MARQUES12Academica de Coimbra1:30.33150
7.Tomas Nolan, SANTOS12Fundacao Beatriz Santos1:30.41150
8.Guilherme Rosa, MIRANDA12Miranda do Corvo1:31.92143
9.Joao Rafael, FERREIRA12Fundacao Beatriz Santos1:33.38136
10.Afonso Vidal, TOMAS12Louzan Natacao1:33.84134
11.Jose Miguel, MARQUES12Condeixa Clube1:34.08133
12.Carlos Miguel, OLIVEIRA12Fundacao Beatriz Santos1:34.46131
13.Tomas Veiga, PEREIRA12Fundacao Beatriz Santos1:34.75130
14.Pedro Fernandes, CARVALHO12Miranda do Corvo1:36.26124
15.Joao Neves, LUCAS12Columbofila Cantanhedense1:36.58123
16.Francisco Cruz, CARVALHO12S. Pedro Alva1:36.87122
17.Simao Domingues, PAZ12Miranda do Corvo1:37.58119
18.Miguel Cunha, GASPAR12Infante de Montemor1:37.94118
19.Edgar Tavares, MENDES12Academica de Coimbra1:38.43116
20.Rodrigo Neves, DUARTE12Louzan Natacao1:38.62115
21.Guilherme Jose, BASTOS12Miranda do Corvo1:39.93111
22.Simao Jesus, SILVA12Columbofila Cantanhedense1:42.91101
23.Bruno Costa, RODRIGUES12Columbofila Cantanhedense1:47.0390
24.Gustavo Teixeira, PIRES12Infante de Montemor1:48.7286
25.Miguel Joao, PINHEIRO12Academica de Coimbra1:49.0385
26.Vasco Reis, GALHANO12Columbofila Cantanhedense2:02.0361
27.Jose Miguel, ABRANTES12Academica de Coimbra2:06.1255
28.Duarte Jose, FERNANDES12Fundacao Beatriz Santos2:07.7453
29.Simao Pimenta, CATARINO12Fundacao Beatriz Santos2:17.2642
DSQRicardo Semedo, COSTA12Academica de Coimbra
Falsa Partida
DSQDiogo Cura, NEVES12Condeixa Clube
na viragem aos 25 e 75 m o atleta não tocou com as 2 mãos na parede
DSQBernardo Jose, SIMOES12Vigor da Mocidade
tocou apenas com 1 mão na viragem aos 75 m
DNSAfonso Joao, MARCOS12Academica de Coimbra
DNSFrancisco Melo, RECACHO12Columbofila Cantanhedense


Prova 6
10/02/2018 - 16:10
Femin., 100m MariposaCad A
Resultados

Pontos: FINA 2017
LugarIdadeTempo finalPts
1.Angela Rodrigues, REBELO11Louzan Natacao1:29.43227
2.Leonor Mil, MANO11Fundacao Beatriz Santos1:29.62226
3.Marta Andre, AGUILAR11Fundacao Beatriz Santos1:29.71225
4.Cristiana Sofia, ESCADA11Academica de Coimbra1:33.34200
5.Dania Rodrigues, SIMOES11Louzan Natacao1:35.98184
6.Mariana Marques, ALMEIDA11Miranda do Corvo1:37.52175
7.Ines Miranda, DIOGO11Condeixa Clube1:41.91153
8.Maria Ines, FERNANDES11Fundacao Beatriz Santos1:42.78149
9.Maria Banhudo, CARNAPETE11Columbofila Cantanhedense1:43.07148
10.Joana Calado, CRUZ11Fundacao Beatriz Santos1:45.17140
11.Catarina Horta, COSTA11Nautico Coimbra1:50.66120
12.Mariana sofia, TINOCO11Columbofila Cantanhedense1:58.0698
13.Matilde Rodrigues, COSTA11S. Pedro Alva1:59.6295
14.Luna Almeida, RODRIGUES11Columbofila Cantanhedense2:04.4084
15.Beatriz Costa, MATOS11Fundacao Beatriz Santos2:15.0666


Prova 7
10/02/2018 - 16:15
Masc., 50m CostasCad B2
Resultados

Pontos: FINA 2017
LugarIdadeTempo finalPts
1.Afonso Benjamim, MELO10Infante de Montemor44.56123
2.Samuel Dinis, MAIA10Louzan Natacao44.66123
3.Vasco Monteiro, GOMES10Infante de Montemor45.15119
4.Miguel Tomas, CONCEICAO10Nautico Coimbra47.72100
5.Martim Nobre, PASCOAL10Columbofila Cantanhedense48.0498
6.David Miguel, ALVES10Fundacao Beatriz Santos49.1892
7.Henrique Zagalo, GONCALVES10Columbofila Cantanhedense50.4685
8.Guilherme Simoes, SOUSA10Fundacao Beatriz Santos51.2181
9.Rafael Pereira, RODRIGUES10Condeixa Clube53.5871
Andre Oliveira, FONSECA10S. Pedro Alva53.5871
11.Rafael Figueiredo, CORREIRA10Infante de Montemor55.6863
12.Goncalo Duarte, VARELA10Nautico Coimbra1:00.9948
DSQSalvador Correia, PEREIRA10Condeixa Clube
o atleta terminou o percurso em posição ventral
DSQJoao Francisco, CATARINO10Fundacao Beatriz Santos
fez 2 braçadas de crol, antes da viragem aos 25 m
DSQSantiago Jose, FONSECA10Infante de Montemor
o atleta chegou na posição ventral
DNSDaniel Madeira, AZENHA10Academica de Coimbra

EXHRodrigo Lopes, MARQUES10Uniao Eirense1:04.1541
EXHTomas Bento, BARREIROS10Tempos Livres1:10.2331


Prova 8
10/02/2018 - 16:25
Femin., 50m CostasCad B2
Resultados

Pontos: FINA 2017
LugarIdadeTempo finalPts
1.Carolina Baptista, PEREIRINHA9S. Pedro Alva49.12142
2.Leonor Merces, CAVALEIRO9Infante de Montemor49.59138
3.Ines Brazao, TINOCO9Columbofila Cantanhedense49.77137
4.Anastacia, PROTOLYUK9Columbofila Cantanhedense53.25112
5.Rita Calado, CRUZ9Fundacao Beatriz Santos53.45110
6.Luana Soares, BRAS9S. Pedro Alva57.7287
7.Constanca Corte-Real, GRILO9Condeixa Clube59.4080
DNSMaria Filipa, BAPTISTA9Academica de Coimbra


Prova 9
10/02/2018 - 16:25
Masc., 100m CostasCad A
Resultados

Pontos: FINA 2017
LugarIdadeTempo finalPts
1.Tomas Varanda, OLIVEIRA12Columbofila Cantanhedense1:20.46224
2.Tomas Nolan, SANTOS12Fundacao Beatriz Santos1:22.11211
3.Rodrigo Costa, CRUZ12Academica de Coimbra1:23.71199
4.Miguel Cunha, GASPAR12Infante de Montemor1:25.05190
5.Miguel Bernardo, ARAUJO12Condeixa Clube1:25.89184
6.Afonso Vidal, TOMAS12Louzan Natacao1:25.95184
7.Joao Rafael, FERREIRA12Fundacao Beatriz Santos1:26.96178
8.Guilherme Rosa, MIRANDA12Miranda do Corvo1:28.16170
9.Rodrigo Neves, DUARTE12Louzan Natacao1:28.67167
10.Gustavo Silva, RODRIGUES12Louzan Natacao1:28.84166
11.Guilherme Marques, PEREIRA12Condeixa Clube1:29.04165
12.Ricardo Semedo, COSTA12Academica de Coimbra1:29.80161
13.Pedro Fernandes, CARVALHO12Miranda do Corvo1:30.15159
14.Duarte Jose, FERNANDES12Fundacao Beatriz Santos1:30.38158
15.Carlos Miguel, OLIVEIRA12Fundacao Beatriz Santos1:30.51157
16.Tomas Veiga, PEREIRA12Fundacao Beatriz Santos1:30.75156
17.Francisco Cruz, CARVALHO12S. Pedro Alva1:32.26149
18.Edgar Tavares, MENDES12Academica de Coimbra1:32.31148
19.Joao Ferreira, MARQUES12Academica de Coimbra1:32.42148
20.Joao Neves, LUCAS12Columbofila Cantanhedense1:33.75142
Gustavo Teixeira, PIRES12Infante de Montemor1:33.75142
22.Simao Jesus, SILVA12Columbofila Cantanhedense1:33.83141
23.Bruno Costa, RODRIGUES12Columbofila Cantanhedense1:35.46134
24.Jose Miguel, MARQUES12Condeixa Clube1:35.78133
25.Simao Domingues, PAZ12Miranda do Corvo1:35.83133
26.Guilherme Jose, BASTOS12Miranda do Corvo1:38.53122
27.Miguel Joao, PINHEIRO12Academica de Coimbra1:39.69118
28.Diogo Cura, NEVES12Condeixa Clube1:43.11106
29.Jose Miguel, ABRANTES12Academica de Coimbra1:43.65105
30.Vasco Reis, GALHANO12Columbofila Cantanhedense1:45.4999
31.Simao Pimenta, CATARINO12Fundacao Beatriz Santos2:09.4653
DSQBernardo Jose, SIMOES12Vigor da Mocidade
o atleta não fez movimento continuo na viragem aos 50m
DNSAfonso Joao, MARCOS12Academica de Coimbra
DNSFrancisco Melo, RECACHO12Columbofila Cantanhedense
DNSBruno Filipe, MASCARENHAS12Nautico Coimbra

Prova 9
10/02/2018 - 16:25
Masc., 100m CostasCad B1
Resultados

Pontos: FINA 2017
LugarIdadeTempo finalPts
1.David Duarte, JESUS11Fundacao Beatriz Santos1:28.86166
2.Guilherme Marques, ALMEIDA11Miranda do Corvo1:29.44163
3.Joao Miguel, MARTINS11S. Pedro Alva1:32.10149
4.David Ferreira, SILVA11Academica de Coimbra1:37.28127
5.Goncalo Miranda, FERNANDES11Vigor da Mocidade1:39.77117
6.Martim Alexandre, SILVA11Columbofila Cantanhedense1:40.74114
7.Afonso Simoes, FERREIRA11Vigor da Mocidade1:43.89104
8.Bernardo Monteiro, MELO11Vigor da Mocidade1:47.3994
9.Manuel Tomas, LACERDA11Academica de Coimbra1:49.2489
10.Bernardo Joao, CARVALHO11Miranda do Corvo1:51.4084
11.Pedro Miguel, DEVEZA11Condeixa Clube1:53.4580
12.Duarte Cachulo, MARQUES11Condeixa Clube1:53.8579
13.Bernardo Almas, MALHAO11Vigor da Mocidade2:09.5953
DSQMartim Pedro, DUARTE11Academica de Coimbra
na viragem aos 50 m o atleta não tocou na parede
DNSJoao Francisco, BAPTISTA11Academica de Coimbra
DNSOleksandr, DZYAKANAV11Louzan Natacao
DNSDavid Costa, FIGUEIRA11Nautico Coimbra
DNSMatteo, DIMUCCIO11Vigor da Mocidade
o atleta não fez movimento continuo na viragem aos 50 m

EXHRuben Garcia, SIMOES12Louzan Natacao1:40.87114
EXHAfonso Jose, FRANCISCO12Miranda do Corvo1:42.38109
EXHFrancisco Oliveira, CARREIRO12Uniao Eirense2:14.1548


Prova 10
10/02/2018 - 16:50
Femin., 100m CostasCad A
Resultados

Pontos: FINA 2017
LugarIdadeTempo finalPts
1.Angela Rodrigues, REBELO11Louzan Natacao1:26.07261
2.Marta Andre, AGUILAR11Fundacao Beatriz Santos1:27.54248
3.Ines Miranda, DIOGO11Condeixa Clube1:28.29242
4.Leonor Mil, MANO11Fundacao Beatriz Santos1:28.74238
5.Maria Banhudo, CARNAPETE11Columbofila Cantanhedense1:29.92229
6.Dania Rodrigues, SIMOES11Louzan Natacao1:30.63223
7.Mariana Marques, ALMEIDA11Miranda do Corvo1:30.65223
8.Cristiana Sofia, ESCADA11Academica de Coimbra1:31.27219
9.Joana Calado, CRUZ11Fundacao Beatriz Santos1:32.95207
10.Catarina Horta, COSTA11Nautico Coimbra1:34.61196
11.Maria Ines, FERNANDES11Fundacao Beatriz Santos1:37.01182
12.Mariana sofia, TINOCO11Columbofila Cantanhedense1:39.46169
13.Luna Almeida, RODRIGUES11Columbofila Cantanhedense1:39.87167
14.Matilde Rodrigues, COSTA11S. Pedro Alva1:43.49150
15.Beatriz Costa, MATOS11Fundacao Beatriz Santos2:01.8792
DSQLeonor Fernandes, SIMOES11Condeixa Clube
a atleta não efetuou movimento continuo aos 50 m

Prova 10
10/02/2018 - 16:50
Femin., 100m CostasCad B1
Resultados

Pontos: FINA 2017
LugarIdadeTempo finalPts
1.Francisca Santos, FERNANDES10Miranda do Corvo1:36.90183
2.Sofia Neto, FERREIRA10Fundacao Beatriz Santos1:40.18165
3.Ana Beatriz, CAMPOS10Academica de Coimbra1:42.18156
4.Julia Maria, SOARES10Miranda do Corvo1:46.84136
5.Ana Sofia, PARAISO10Fundacao Beatriz Santos1:50.38123
6.Maria Manuel, CORTESAO10Nautico Coimbra1:50.79122
7.Sofia Antunes, FERREIRA10Uniao Eirense1:50.96121
8.Laura Machado, BANDEIRA10Academica de Coimbra1:56.13106
9.Francisca Macas, SANTOS10Columbofila Cantanhedense2:00.9194
10.Cristiana Filipa, FONSECA10Miranda do Corvo2:02.3990
11.Carolina Vaz, ALVES10Academica de Coimbra2:09.5976
DSQAna Rita, PIRES10Academica de Coimbra
a atelta não chegou na posição de costas
DSQPetra Mendonca, PESSOA10Condeixa Clube
a atleta não tocou na parede na viragem aos 50 m
DSQCatarina Almeida, OLIVEIRA10Fundacao Beatriz Santos
a atelta perdeu a posição de costas, não fez movimento continuo na viragem aos 50 m
DSQLaura Silva, FERNANDES10Miranda do Corvo
a atelta não fez movimento continuo na viragem aos 50 m
DSQMaria Beatriz, ALVES10Nautico Coimbra
a atleta não tocou na parede na viragem aos 50 m
DSQKyara Gouveia, FOLGADO10Nautico Coimbra
a atleta não tocou na parede aos 50 m
DNSIsabel Maria, SIMOES10Academica de Coimbra
DNSCatarina Sargaco, TEIXEIRA10Columbofila Cantanhedense

EXHMatilde Lopes, SANTOS11Louzan Natacao1:48.36130
EXHMatilde Neves, SANTOS11Uniao Eirense1:49.68126
EXHCatarina Almendra, RABACA10Nautico Coimbra1:52.48117
EXHLara Carvalho, SANTOS11Uniao Eirense1:55.70107
EXHDaniela Silva, MARTINHO11Tempos Livres2:21.4858


Prova 11
10/02/2018 - 17:05
Masc., 50m BruçosCad B2
Resultados

Pontos: FINA 2017
LugarIdadeTempo finalPts
1.Afonso Benjamim, MELO10Infante de Montemor51.15120
2.Andre Oliveira, FONSECA10S. Pedro Alva52.64110
3.Samuel Dinis, MAIA10Louzan Natacao52.80109
4.Miguel Tomas, CONCEICAO10Nautico Coimbra54.4699
5.David Miguel, ALVES10Fundacao Beatriz Santos55.7792
6.Santiago Jose, FONSECA10Infante de Montemor57.2985
7.Vasco Monteiro, GOMES10Infante de Montemor57.5084
8.Guilherme Simoes, SOUSA10Fundacao Beatriz Santos58.0382
9.Salvador Correia, PEREIRA10Condeixa Clube59.9274
10.Joao Francisco, CATARINO10Fundacao Beatriz Santos1:00.1773
11.Henrique Zagalo, GONCALVES10Columbofila Cantanhedense1:00.5672
12.Rafael Pereira, RODRIGUES10Condeixa Clube1:02.9764
13.Goncalo Duarte, VARELA10Nautico Coimbra1:05.1958
DSQMartim Nobre, PASCOAL10Columbofila Cantanhedense
o atleta só tocou com 1 mão na parede aos 25 m
DSQRafael Figueiredo, CORREIRA10Infante de Montemor
o atleta só tocou com 1 mão na parede aos 25 m
DSQTomas Bento, BARREIROS10Tempos Livres
o atleta não chegou com as 2 mãos em simultaneo à parede
DNSDaniel Madeira, AZENHA10Academica de Coimbra


Prova 12
10/02/2018 - 17:10
Femin., 50m BruçosCad B2
Resultados

Pontos: FINA 2017
LugarIdadeTempo finalPts
1.Ines Brazao, TINOCO9Columbofila Cantanhedense1:00.31107
2.Luana Soares, BRAS9S. Pedro Alva1:04.1588
3.Anastacia, PROTOLYUK9Columbofila Cantanhedense1:05.0485
4.Rita Calado, CRUZ9Fundacao Beatriz Santos1:10.1867
5.Carolina Baptista, PEREIRINHA9S. Pedro Alva1:10.2867
DSQConstanca Corte-Real, GRILO9Condeixa Clube
a atleta fez movemento alternado de pernas
DSQLeonor Merces, CAVALEIRO9Infante de Montemor
a atelta tocou apenas com 1 mão na parede aos 25 m
DNSMaria Filipa, BAPTISTA9Academica de Coimbra
DNSAnamar Campos, MARQUES9Uniao Eirense


Prova 13
10/02/2018 - 17:15
Masc., 100m BruçosCad A
Resultados

Pontos: FINA 2017
LugarIdadeTempo finalPts
1.Rodrigo Costa, CRUZ12Academica de Coimbra1:33.21212
2.Tomas Varanda, OLIVEIRA12Columbofila Cantanhedense1:36.28192
3.Miguel Bernardo, ARAUJO12Condeixa Clube1:38.29181
4.Duarte Jose, FERNANDES12Fundacao Beatriz Santos1:38.93177
5.Guilherme Rosa, MIRANDA12Miranda do Corvo1:40.01171
6.Tomas Nolan, SANTOS12Fundacao Beatriz Santos1:40.03171
7.Joao Rafael, FERREIRA12Fundacao Beatriz Santos1:42.46159
8.Jose Miguel, MARQUES12Condeixa Clube1:42.65158
9.Ricardo Semedo, COSTA12Academica de Coimbra1:43.66154
10.Tomas Veiga, PEREIRA12Fundacao Beatriz Santos1:44.36151
11.Francisco Cruz, CARVALHO12S. Pedro Alva1:44.46150
12.Rodrigo Neves, DUARTE12Louzan Natacao1:45.13148
13.Guilherme Marques, PEREIRA12Condeixa Clube1:45.91144
14.Edgar Tavares, MENDES12Academica de Coimbra1:46.18143
15.Gustavo Silva, RODRIGUES12Louzan Natacao1:46.82141
16.Joao Ferreira, MARQUES12Academica de Coimbra1:46.96140
17.Pedro Fernandes, CARVALHO12Miranda do Corvo1:47.06140
18.Gustavo Teixeira, PIRES12Infante de Montemor1:47.71137
19.Carlos Miguel, OLIVEIRA12Fundacao Beatriz Santos1:48.43134
20.Miguel Joao, PINHEIRO12Academica de Coimbra1:48.65134
21.Simao Domingues, PAZ12Miranda do Corvo1:49.87129
22.Bruno Costa, RODRIGUES12Columbofila Cantanhedense1:50.61127
23.Afonso Vidal, TOMAS12Louzan Natacao1:51.11125
24.Joao Neves, LUCAS12Columbofila Cantanhedense1:51.55123
25.Simao Jesus, SILVA12Columbofila Cantanhedense1:53.21118
26.Guilherme Jose, BASTOS12Miranda do Corvo1:55.90110
27.Vasco Reis, GALHANO12Columbofila Cantanhedense1:56.85107
28.Jose Miguel, ABRANTES12Academica de Coimbra1:59.37101
29.Simao Pimenta, CATARINO12Fundacao Beatriz Santos2:26.3654
DSQDiogo Cura, NEVES12Condeixa Clube
na viaregm aos 50 m o atleta tocou apenas com 1 mão na parede
DSQMiguel Cunha, GASPAR12Infante de Montemor
o atleta só tocou com 1 mão na viragem aos 75 m
DSQFrancisco Oliveira, CARREIRO12Uniao Eirense
o atelta excutou várias pernadas de mariposa no percurso subaquático na partida
DSQBernardo Jose, SIMOES12Vigor da Mocidade
Falsa partida
DNSAfonso Joao, MARCOS12Academica de Coimbra
DNSBruno Filipe, MASCARENHAS12Nautico Coimbra

Prova 13
10/02/2018 - 17:15
Masc., 100m BruçosCad B1
Resultados

Pontos: FINA 2017
LugarIdadeTempo finalPts
1.David Duarte, JESUS11Fundacao Beatriz Santos1:43.15156
2.Joao Miguel, MARTINS11S. Pedro Alva1:47.27139
3.Martim Alexandre, SILVA11Columbofila Cantanhedense1:50.37127
4.Guilherme Marques, ALMEIDA11Miranda do Corvo1:52.87119
5.Martim Pedro, DUARTE11Academica de Coimbra1:53.30118
6.Bernardo Joao, CARVALHO11Miranda do Corvo1:53.62117
7.David Ferreira, SILVA11Academica de Coimbra1:53.81116
8.Manuel Tomas, LACERDA11Academica de Coimbra1:56.04110
9.Goncalo Miranda, FERNANDES11Vigor da Mocidade1:57.85105
10.Matteo, DIMUCCIO11Vigor da Mocidade2:00.3798
11.Pedro Miguel, DEVEZA11Condeixa Clube2:09.5979
12.Bernardo Monteiro, MELO11Vigor da Mocidade2:16.9866
13.Afonso Simoes, FERREIRA11Vigor da Mocidade2:21.0661
14.Bernardo Almas, MALHAO11Vigor da Mocidade2:30.8150
DSQDuarte Cachulo, MARQUES11Condeixa Clube
realizou movimento alternado de pernas no percurso subaquático aos 75 m
DSQMario Daniel, COELHO11Uniao Eirense
Fez mais do que uma pernada de mariposa no percurso sunaquático
DNSJoao Francisco, BAPTISTA11Academica de Coimbra
DNSOleksandr, DZYAKANAV11Louzan Natacao
DNSDavid Costa, FIGUEIRA11Nautico Coimbra

EXHRuben Garcia, SIMOES12Louzan Natacao1:57.88104
EXHAfonso Jose, FRANCISCO12Miranda do Corvo2:08.3681


Prova 14
10/02/2018 - 17:40
Femin., 100m BruçosCad A
Resultados

Pontos: FINA 2017
LugarIdadeTempo finalPts
1.Angela Rodrigues, REBELO11Louzan Natacao1:30.88323
2.Mariana Marques, ALMEIDA11Miranda do Corvo1:37.52261
3.Cristiana Sofia, ESCADA11Academica de Coimbra1:43.97215
4.Marta Andre, AGUILAR11Fundacao Beatriz Santos1:45.65205
5.Maria Ines, FERNANDES11Fundacao Beatriz Santos1:46.05203
6.Catarina Horta, COSTA11Nautico Coimbra1:47.08197
7.Joana Calado, CRUZ11Fundacao Beatriz Santos1:47.90193
8.Ines Miranda, DIOGO11Condeixa Clube1:48.79188
9.Dania Rodrigues, SIMOES11Louzan Natacao1:49.37185
10.Matilde Rodrigues, COSTA11S. Pedro Alva1:49.74183
11.Maria Banhudo, CARNAPETE11Columbofila Cantanhedense1:54.50161
12.Luna Almeida, RODRIGUES11Columbofila Cantanhedense1:59.54141
13.Mariana sofia, TINOCO11Columbofila Cantanhedense2:05.28123
14.Beatriz Costa, MATOS11Fundacao Beatriz Santos2:32.2768
DSQLeonor Mil, MANO11Fundacao Beatriz Santos
na viragem aos 50 m a atleta não tocou com as 2 mãos em simultaneo
DNSBeatriz Fonseca, AUGUSTO11Tempos Livres

Prova 14
10/02/2018 - 17:40
Femin., 100m BruçosCad B1
Resultados

Pontos: FINA 2017
LugarIdadeTempo finalPts
1.Francisca Santos, FERNANDES10Miranda do Corvo1:53.37166
2.Laura Silva, FERNANDES10Miranda do Corvo1:59.56141
3.Catarina Almeida, OLIVEIRA10Fundacao Beatriz Santos2:01.81134
4.Julia Maria, SOARES10Miranda do Corvo2:03.61128
5.Maria Manuel, CORTESAO10Nautico Coimbra2:03.77127
6.Cristiana Filipa, FONSECA10Miranda do Corvo2:04.84124
7.Sofia Neto, FERREIRA10Fundacao Beatriz Santos2:06.62119
8.Laura Machado, BANDEIRA10Academica de Coimbra2:07.42117
9.Carolina Vaz, ALVES10Academica de Coimbra2:12.99103
10.Ana Rita, PIRES10Academica de Coimbra2:14.8398
11.Ana Sofia, PARAISO10Fundacao Beatriz Santos2:18.3791
12.Francisca Macas, SANTOS10Columbofila Cantanhedense2:28.2774
DSQAna Beatriz, CAMPOS10Academica de Coimbra
Falsa partida
DSQPetra Mendonca, PESSOA10Condeixa Clube
efetuou várias pernadas de mariposa no percurso subaquático
DSQCatarina Almendra, RABACA10Nautico Coimbra
toque alternado de mãos na viragem aos 50 m
DNSIsabel Maria, SIMOES10Academica de Coimbra
DNSCatarina Sargaco, TEIXEIRA10Columbofila Cantanhedense
DNSRaquel Filipa, JESUS10Fundacao Beatriz Santos
DNSSofia Rigueiro, SANTOS10Uniao Eirense

EXHMatilde Lopes, SANTOS11Louzan Natacao2:02.19132
EXHMatilde Neves, SANTOS11Uniao Eirense2:06.68119
EXHMaria Beatriz, ALVES10Nautico Coimbra2:08.67113
EXHSofia Antunes, FERREIRA10Uniao Eirense2:11.36106
EXHKyara Gouveia, FOLGADO10Nautico Coimbra2:15.5697
EXHLara Carvalho, SANTOS11Uniao Eirense2:16.8994
EXHDaniela Silva, MARTINHO11Tempos Livres2:27.0876
EXHLeonor Fernandes, SIMOES11Condeixa Clube2:52.7047


2 - 2ª Jornada11/02/2018 - 9:30


Prova 15
11/02/2018 - 9:30
Masc., 50m LivresCad B2
Resultados

Pontos: FINA 2017
LugarIdadeTempo finalPts
1.Samuel Dinis, MAIA10Louzan Natacao37.61156
2.Afonso Benjamim, MELO10Infante de Montemor37.77154
3.Andre Oliveira, FONSECA10S. Pedro Alva39.96130
4.Martim Nobre, PASCOAL10Columbofila Cantanhedense40.18128
5.Vasco Monteiro, GOMES10Infante de Montemor40.27127
6.Henrique Zagalo, GONCALVES10Columbofila Cantanhedense40.57124
7.Joao Francisco, CATARINO10Fundacao Beatriz Santos41.02120
8.David Miguel, ALVES10Fundacao Beatriz Santos41.46116
9.Santiago Jose, FONSECA10Infante de Montemor42.63107
10.Salvador Correia, PEREIRA10Condeixa Clube42.70106
11.Miguel Tomas, CONCEICAO10Nautico Coimbra43.56100
12.Guilherme Simoes, SOUSA10Fundacao Beatriz Santos44.0097
13.Rafael Figueiredo, CORREIRA10Infante de Montemor47.4377
14.Rafael Pereira, RODRIGUES10Condeixa Clube48.1874
15.Goncalo Duarte, VARELA10Nautico Coimbra59.5039
DNSDaniel Madeira, AZENHA10Academica de Coimbra

EXHHenrique Melo, SANTIAGO10Vigor da Mocidade43.9098
EXHRodrigo Lopes, MARQUES10Uniao Eirense48.5672


Prova 16
11/02/2018 - 9:35
Femin., 50m LivresCad B2
Resultados

Pontos: FINA 2017
LugarIdadeTempo finalPts
1.Ines Brazao, TINOCO9Columbofila Cantanhedense41.02181
2.Carolina Baptista, PEREIRINHA9S. Pedro Alva43.07157
3.Anastacia, PROTOLYUK9Columbofila Cantanhedense44.39143
4.Luana Soares, BRAS9S. Pedro Alva44.90138
5.Rita Calado, CRUZ9Fundacao Beatriz Santos46.00128
6.Constanca Corte-Real, GRILO9Condeixa Clube57.8564
DSQLeonor Merces, CAVALEIRO9Infante de Montemor
Falsa partida
DNSMaria Filipa, BAPTISTA9Academica de Coimbra
DNSInes Raposo, FONTES9Miranda do Corvo
DNSAnamar Campos, MARQUES9Uniao Eirense

EXHBeatriz Ferreira, CUNHA9Uniao Eirense54.8276


Prova 17
11/02/2018 - 9:40
Masc., 100m LivresCad A
Resultados

Pontos: FINA 2017
LugarIdadeTempo finalPts
1.Tomas Varanda, OLIVEIRA12Columbofila Cantanhedense1:09.92265
2.Tomas Nolan, SANTOS12Fundacao Beatriz Santos1:12.65236
3.Joao Rafael, FERREIRA12Fundacao Beatriz Santos1:13.38229
4.Afonso Vidal, TOMAS12Louzan Natacao1:14.52219
5.Miguel Bernardo, ARAUJO12Condeixa Clube1:15.62209
6.Carlos Miguel, OLIVEIRA12Fundacao Beatriz Santos1:15.88207
7.Guilherme Marques, PEREIRA12Condeixa Clube1:16.52202
8.Joao Neves, LUCAS12Columbofila Cantanhedense1:16.63201
9.Rodrigo Costa, CRUZ12Academica de Coimbra1:16.92199
10.Francisco Cruz, CARVALHO12S. Pedro Alva1:17.28196
11.Edgar Tavares, MENDES12Academica de Coimbra1:18.07190
12.Miguel Cunha, GASPAR12Infante de Montemor1:18.25189
13.Tomas Veiga, PEREIRA12Fundacao Beatriz Santos1:18.76185
14.Guilherme Rosa, MIRANDA12Miranda do Corvo1:18.81185
15.Ricardo Semedo, COSTA12Academica de Coimbra1:20.31175
16.Gustavo Silva, RODRIGUES12Louzan Natacao1:20.78172
17.Duarte Jose, FERNANDES12Fundacao Beatriz Santos1:20.80172
18.Simao Jesus, SILVA12Columbofila Cantanhedense1:20.81171
19.Joao Ferreira, MARQUES12Academica de Coimbra1:21.45167
20.Rodrigo Neves, DUARTE12Louzan Natacao1:21.53167
21.Bruno Costa, RODRIGUES12Columbofila Cantanhedense1:21.57167
22.Jose Miguel, MARQUES12Condeixa Clube1:21.90165
23.Pedro Fernandes, CARVALHO12Miranda do Corvo1:23.77154
24.Guilherme Jose, BASTOS12Miranda do Corvo1:25.39145
25.Miguel Joao, PINHEIRO12Academica de Coimbra1:26.46140
26.Gustavo Teixeira, PIRES12Infante de Montemor1:26.97137
27.Simao Domingues, PAZ12Miranda do Corvo1:27.13137
28.Diogo Cura, NEVES12Condeixa Clube1:27.85133
29.Jose Miguel, ABRANTES12Academica de Coimbra1:28.02133
30.Vasco Reis, GALHANO12Columbofila Cantanhedense1:28.17132
31.Bernardo Jose, SIMOES12Vigor da Mocidade1:34.77106
32.Simao Pimenta, CATARINO12Fundacao Beatriz Santos1:35.09105
DNSAfonso Joao, MARCOS12Academica de Coimbra
DNSBruno Filipe, MASCARENHAS12Nautico Coimbra

Prova 17
11/02/2018 - 9:40
Masc., 100m LivresCad B1
Resultados

Pontos: FINA 2017
LugarIdadeTempo finalPts
1.David Duarte, JESUS11Fundacao Beatriz Santos1:16.44203
2.Joao Miguel, MARTINS11S. Pedro Alva1:19.30182
3.Guilherme Marques, ALMEIDA11Miranda do Corvo1:20.68172
4.Martim Alexandre, SILVA11Columbofila Cantanhedense1:22.54161
5.David Ferreira, SILVA11Academica de Coimbra1:25.70144
6.Goncalo Miranda, FERNANDES11Vigor da Mocidade1:31.35119
7.Martim Pedro, DUARTE11Academica de Coimbra1:34.12108
8.Bernardo Joao, CARVALHO11Miranda do Corvo1:35.45104
9.Manuel Tomas, LACERDA11Academica de Coimbra1:36.43101
10.Duarte Cachulo, MARQUES11Condeixa Clube1:37.8696
11.Afonso Simoes, FERREIRA11Vigor da Mocidade1:38.1995
12.Matteo, DIMUCCIO11Vigor da Mocidade1:43.5881
13.Bernardo Monteiro, MELO11Vigor da Mocidade1:47.5372
14.Bernardo Almas, MALHAO11Vigor da Mocidade1:49.5069
15.Pedro Miguel, DEVEZA11Condeixa Clube1:51.3965
DNSJoao Francisco, BAPTISTA11Academica de Coimbra
DNSOleksandr, DZYAKANAV11Louzan Natacao
DNSDavid Costa, FIGUEIRA11Nautico Coimbra

EXHRuben Garcia, SIMOES12Louzan Natacao1:24.87148
EXHAfonso Jose, FRANCISCO12Miranda do Corvo1:38.8693
EXHFrancisco Oliveira, CARREIRO12Uniao Eirense1:53.2762
EXHMario Daniel, COELHO11Uniao Eirense1:56.1657


Prova 18
11/02/2018 - 10:00
Femin., 100m LivresCad A
Resultados

Pontos: FINA 2017
LugarIdadeTempo finalPts
1.Angela Rodrigues, REBELO11Louzan Natacao1:14.77315
2.Leonor Mil, MANO11Fundacao Beatriz Santos1:15.89301
3.Mariana Marques, ALMEIDA11Miranda do Corvo1:16.55294
4.Cristiana Sofia, ESCADA11Academica de Coimbra1:17.10287
5.Maria Banhudo, CARNAPETE11Columbofila Cantanhedense1:18.62271
6.Ines Miranda, DIOGO11Condeixa Clube1:18.75270
7.Marta Andre, AGUILAR11Fundacao Beatriz Santos1:19.20265
8.Dania Rodrigues, SIMOES11Louzan Natacao1:21.32245
9.Catarina Horta, COSTA11Nautico Coimbra1:22.84232
10.Joana Calado, CRUZ11Fundacao Beatriz Santos1:24.04222
11.Maria Ines, FERNANDES11Fundacao Beatriz Santos1:25.46211
12.Mariana sofia, TINOCO11Columbofila Cantanhedense1:30.87175
13.Matilde Rodrigues, COSTA11S. Pedro Alva1:31.96169
14.Luna Almeida, RODRIGUES11Columbofila Cantanhedense1:32.56166
15.Beatriz Costa, MATOS11Fundacao Beatriz Santos1:51.6994

Prova 18
11/02/2018 - 10:00
Femin., 100m LivresCad B1
Resultados

Pontos: FINA 2017
LugarIdadeTempo finalPts
1.Ana Beatriz, CAMPOS10Academica de Coimbra1:27.89194
2.Francisca Santos, FERNANDES10Miranda do Corvo1:28.26191
3.Sofia Neto, FERREIRA10Fundacao Beatriz Santos1:30.84176
4.Julia Maria, SOARES10Miranda do Corvo1:36.35147
5.Maria Manuel, CORTESAO10Nautico Coimbra1:39.16135
6.Ana Sofia, PARAISO10Fundacao Beatriz Santos1:42.46122
7.Catarina Almeida, OLIVEIRA10Fundacao Beatriz Santos1:43.37119
8.Ana Rita, PIRES10Academica de Coimbra1:46.06110
9.Laura Silva, FERNANDES10Miranda do Corvo1:49.9099
10.Cristiana Filipa, FONSECA10Miranda do Corvo1:50.4897
11.Laura Machado, BANDEIRA10Academica de Coimbra1:50.5897
12.Francisca Macas, SANTOS10Columbofila Cantanhedense1:54.1088
13.Petra Mendonca, PESSOA10Condeixa Clube1:59.3877
14.Carolina Vaz, ALVES10Academica de Coimbra2:04.2168
15.Isabel Maria, SIMOES10Academica de Coimbra2:10.0659
DNSCatarina Sargaco, TEIXEIRA10Columbofila Cantanhedense
DNSRaquel Filipa, JESUS10Fundacao Beatriz Santos
DNSSofia Rigueiro, SANTOS10Uniao Eirense

EXHMatilde Neves, SANTOS11Uniao Eirense1:38.09139
EXHSofia Antunes, FERREIRA10Uniao Eirense1:41.11127
EXHLara Carvalho, SANTOS11Uniao Eirense1:41.63125
EXHMatilde Lopes, SANTOS11Louzan Natacao1:41.78125
EXHCatarina Almendra, RABACA10Nautico Coimbra1:46.60108
EXHLeonor Fernandes, SIMOES11Condeixa Clube2:05.6166


Prova 19
11/02/2018 - 10:15
Masc., 100m EstilosCad B1
Resultados

Pontos: FINA 2017
LugarIdadeTempo finalPts
1.David Duarte, JESUS11Fundacao Beatriz Santos1:27.61189
2.Joao Miguel, MARTINS11S. Pedro Alva1:34.13152
3.Martim Alexandre, SILVA11Columbofila Cantanhedense1:35.81144
4.David Ferreira, SILVA11Academica de Coimbra1:38.88131
5.Guilherme Marques, ALMEIDA11Miranda do Corvo1:39.02131
6.Goncalo Miranda, FERNANDES11Vigor da Mocidade1:44.46111
7.Bernardo Joao, CARVALHO11Miranda do Corvo1:44.87110
8.Martim Pedro, DUARTE11Academica de Coimbra1:46.95104
9.Manuel Tomas, LACERDA11Academica de Coimbra1:48.18100
10.Duarte Cachulo, MARQUES11Condeixa Clube1:49.9395
11.Afonso Simoes, FERREIRA11Vigor da Mocidade1:50.4694
12.Matteo, DIMUCCIO11Vigor da Mocidade1:53.0688
13.Pedro Miguel, DEVEZA11Condeixa Clube1:58.4576
14.Bernardo Monteiro, MELO11Vigor da Mocidade1:59.4774
15.Bernardo Almas, MALHAO11Vigor da Mocidade2:14.1452
DSQMario Daniel, COELHO11Uniao Eirense
DNSJoao Francisco, BAPTISTA11Academica de Coimbra
DNSOleksandr, DZYAKANAV11Louzan Natacao
DNSDavid Costa, FIGUEIRA11Nautico Coimbra

Prova 19
11/02/2018 - 10:15
Masc., 100m EstilosCad B2
Resultados

Pontos: FINA 2017
LugarIdadeTempo finalPts
1.Samuel Dinis, MAIA10Louzan Natacao1:37.87135
2.Afonso Benjamim, MELO10Infante de Montemor1:39.28130
3.Andre Oliveira, FONSECA10S. Pedro Alva1:44.79110
4.David Miguel, ALVES10Fundacao Beatriz Santos1:46.17106
5.Martim Nobre, PASCOAL10Columbofila Cantanhedense1:46.70104
6.Vasco Monteiro, GOMES10Infante de Montemor1:46.73104
7.Joao Francisco, CATARINO10Fundacao Beatriz Santos1:49.2097
8.Miguel Tomas, CONCEICAO10Nautico Coimbra1:49.5096
9.Guilherme Simoes, SOUSA10Fundacao Beatriz Santos1:50.1695
10.Henrique Zagalo, GONCALVES10Columbofila Cantanhedense1:50.3394
11.Santiago Jose, FONSECA10Infante de Montemor1:50.7293
12.Rafael Pereira, RODRIGUES10Condeixa Clube1:52.2190
13.Goncalo Duarte, VARELA10Nautico Coimbra2:19.8146
DSQSalvador Correia, PEREIRA10Condeixa Clube
realizou pernada de bruços no percurso subaquático de mariposa
DSQRafael Figueiredo, CORREIRA10Infante de Montemor
não tocou na parede com as mãos em simultaneo na parede na viragem a bruços aos 75 m
DNSDaniel Madeira, AZENHA10Academica de Coimbra

EXHHenrique Melo, SANTIAGO10Vigor da Mocidade1:50.2794
EXHRodrigo Lopes, MARQUES10Uniao Eirense2:13.1053


Prova 20
11/02/2018 - 10:30
Femin., 100m EstilosCad B1
Resultados

Pontos: FINA 2017
LugarIdadeTempo finalPts
1.Francisca Santos, FERNANDES10Miranda do Corvo1:37.29197
2.Ana Beatriz, CAMPOS10Academica de Coimbra1:38.65189
3.Sofia Neto, FERREIRA10Fundacao Beatriz Santos1:44.50159
4.Julia Maria, SOARES10Miranda do Corvo1:48.65141
5.Maria Manuel, CORTESAO10Nautico Coimbra1:52.85126
6.Ana Sofia, PARAISO10Fundacao Beatriz Santos1:54.11122
7.Catarina Almeida, OLIVEIRA10Fundacao Beatriz Santos1:54.40121
8.Cristiana Filipa, FONSECA10Miranda do Corvo1:56.77114
9.Laura Machado, BANDEIRA10Academica de Coimbra1:57.12113
10.Ana Rita, PIRES10Academica de Coimbra1:57.31112
11.Laura Silva, FERNANDES10Miranda do Corvo1:57.84111
12.Carolina Vaz, ALVES10Academica de Coimbra2:03.8495
13.Francisca Macas, SANTOS10Columbofila Cantanhedense2:06.8189
14.Petra Mendonca, PESSOA10Condeixa Clube2:11.8479
DSQIsabel Maria, SIMOES10Academica de Coimbra
efetuou a chegada no percurso de costas (50m) na posição ventral
DNSCatarina Sargaco, TEIXEIRA10Columbofila Cantanhedense
DNSRaquel Filipa, JESUS10Fundacao Beatriz Santos
DNSSofia Rigueiro, SANTOS10Uniao Eirense

Prova 20
11/02/2018 - 10:30
Femin., 100m EstilosCad B2
Resultados

Pontos: FINA 2017
LugarIdadeTempo finalPts
1.Ines Brazao, TINOCO9Columbofila Cantanhedense1:49.97136
2.Luana Soares, BRAS9S. Pedro Alva1:54.62120
3.Leonor Merces, CAVALEIRO9Infante de Montemor1:56.84114
4.Anastacia, PROTOLYUK9Columbofila Cantanhedense1:59.97105
5.Rita Calado, CRUZ9Fundacao Beatriz Santos2:00.27104
6.Carolina Baptista, PEREIRINHA9S. Pedro Alva2:00.37104
DSQConstanca Corte-Real, GRILO9Condeixa Clube
perdeu a posição de costas antes do toque aos 50 m
DNSMaria Filipa, BAPTISTA9Academica de Coimbra
DNSInes Raposo, FONTES9Miranda do Corvo
DNSAnamar Campos, MARQUES9Uniao Eirense

EXHSofia Antunes, FERREIRA10Uniao Eirense1:49.57138
EXHCatarina Almendra, RABACA10Nautico Coimbra2:00.78103
EXHBeatriz Ferreira, CUNHA9Uniao Eirense2:12.9577


Prova 21
11/02/2018 - 10:45
Masc., 200m EstilosCad A
Resultados

Pontos: FINA 2017
LugarIdadeTempo finalPts
1.Tomas Varanda, OLIVEIRA12Columbofila Cantanhedense2:54.56247
2.Rodrigo Costa, CRUZ12Academica de Coimbra2:59.07229
3.Tomas Nolan, SANTOS12Fundacao Beatriz Santos3:00.56223
4.Miguel Bernardo, ARAUJO12Condeixa Clube3:03.93211
5.Joao Rafael, FERREIRA12Fundacao Beatriz Santos3:05.76205
6.Guilherme Rosa, MIRANDA12Miranda do Corvo3:07.60199
7.Guilherme Marques, PEREIRA12Condeixa Clube3:07.91198
8.Afonso Vidal, TOMAS12Louzan Natacao3:10.51190
9.Rodrigo Neves, DUARTE12Louzan Natacao3:12.62184
10.Miguel Cunha, GASPAR12Infante de Montemor3:12.63184
11.Joao Ferreira, MARQUES12Academica de Coimbra3:13.31182
12.Joao Neves, LUCAS12Columbofila Cantanhedense3:13.83180
13.Tomas Veiga, PEREIRA12Fundacao Beatriz Santos3:14.34179
14.Francisco Cruz, CARVALHO12S. Pedro Alva3:14.95177
15.Edgar Tavares, MENDES12Academica de Coimbra3:15.09177
16.Ricardo Semedo, COSTA12Academica de Coimbra3:15.50176
17.Carlos Miguel, OLIVEIRA12Fundacao Beatriz Santos3:16.31174
18.Gustavo Silva, RODRIGUES12Louzan Natacao3:16.87172
19.Jose Miguel, MARQUES12Condeixa Clube3:17.24171
20.Pedro Fernandes, CARVALHO12Miranda do Corvo3:18.11169
21.Simao Jesus, SILVA12Columbofila Cantanhedense3:19.63165
22.Bruno Costa, RODRIGUES12Columbofila Cantanhedense3:24.01155
23.Gustavo Teixeira, PIRES12Infante de Montemor3:24.12154
24.Duarte Jose, FERNANDES12Fundacao Beatriz Santos3:25.09152
25.Guilherme Jose, BASTOS12Miranda do Corvo3:27.78146
26.Miguel Joao, PINHEIRO12Academica de Coimbra3:28.25145
27.Bernardo Jose, SIMOES12Vigor da Mocidade3:39.51124
28.Diogo Cura, NEVES12Condeixa Clube3:41.92120
29.Vasco Reis, GALHANO12Columbofila Cantanhedense3:49.44109
30.Jose Miguel, ABRANTES12Academica de Coimbra3:50.74107
31.Simao Pimenta, CATARINO12Fundacao Beatriz Santos4:25.3770
DSQSimao Domingues, PAZ12Miranda do Corvo
perdeu a posição de costas aos 50 m
DNSAfonso Joao, MARCOS12Academica de Coimbra

EXHRuben Garcia, SIMOES12Louzan Natacao3:39.31124
EXHAfonso Jose, FRANCISCO12Miranda do Corvo3:55.45100


Prova 22
11/02/2018 - 11:10
Femin., 200m EstilosCad A
Resultados

Pontos: FINA 2017
LugarIdadeTempo finalPts
1.Angela Rodrigues, REBELO11Louzan Natacao3:00.40308
2.Leonor Mil, MANO11Fundacao Beatriz Santos3:05.03285
3.Marta Andre, AGUILAR11Fundacao Beatriz Santos3:05.84281
4.Mariana Marques, ALMEIDA11Miranda do Corvo3:09.12267
5.Cristiana Sofia, ESCADA11Academica de Coimbra3:13.27250
6.Ines Miranda, DIOGO11Condeixa Clube3:16.39238
7.Dania Rodrigues, SIMOES11Louzan Natacao3:17.90233
8.Joana Calado, CRUZ11Fundacao Beatriz Santos3:19.69227
9.Catarina Horta, COSTA11Nautico Coimbra3:23.20215
10.Maria Ines, FERNANDES11Fundacao Beatriz Santos3:24.69211
11.Maria Banhudo, CARNAPETE11Columbofila Cantanhedense3:25.93207
12.Matilde Rodrigues, COSTA11S. Pedro Alva3:43.49162
13.Luna Almeida, RODRIGUES11Columbofila Cantanhedense3:47.42153
14.Mariana sofia, TINOCO11Columbofila Cantanhedense3:48.98150
15.Lara Carvalho, SANTOS11Uniao Eirense4:06.04121
16.Beatriz Costa, MATOS11Fundacao Beatriz Santos4:19.43103


Prova 23
11/02/2018 - 11:30
Masc., 4 x 50m EstilosCad A
Resultados

Pontos: FINA 2017
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra Cad AAcademica de Coimbra2:41.43176
2.Fundacao Beatriz Santos Cad AFundacao Beatriz Santos2:43.84168

Prova 23
11/02/2018 - 11:30
Masc., 4 x 50m EstilosCad B
Resultados

Pontos: FINA 2017
LugarTempo finalPts
1.Fundacao Beatriz Santos Cad BFundacao Beatriz Santos3:12.96103
2.Infante de Montemor Cad BInfante de Montemor3:31.5978
DNSAcademica de Coimbra Cad BAcademica de Coimbra
DNSNautico Coimbra Cad BNautico Coimbra


Prova 24
11/02/2018 - 11:35
Femin., 4 x 50m EstilosCad A
Resultados

Pontos: FINA 2017
LugarTempo finalPts
DSQFundacao Beatriz Santos Cad AFundacao Beatriz Santos
falsa reendição da 3ª atleta

Prova 24
11/02/2018 - 11:35
Femin., 4 x 50m EstilosCad B
Resultados

Pontos: FINA 2017
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra Cad BAcademica de Coimbra3:34.47111
2.Fundacao Beatriz Santos Cad BFundacao Beatriz Santos3:35.55109


Prova 25
11/02/2018 - 11:40
Misto, 4 x 50m Estilos9 - 12 anos
Resultados

Pontos: FINA 2017
LugarTempo finalPts
1.Academica de CoimbraAcademica de Coimbra3:13.15127
2.Nautico CoimbraNautico Coimbra3:18.84116

EXHFundacao Beatriz SantosFundacao Beatriz Santos3:17.90118