Nº 1. Femin., 4 x 50m Livres  Absolutos
Nº 2. Masc., 4 x 50m Livres  Absolutos
Nº 3. Femin., 400m Estilos  Absolutos
Nº 4. Masc., 400m Estilos  Absolutos
Nº 5. Femin., 100m Livres  Absolutos
Nº 6. Masc., 100m Livres  Absolutos
Nº 7. Femin., 50m Costas  Absolutos
Nº 8. Masc., 50m Costas  Absolutos
Nº 9. Femin., 200m Mariposa  Absolutos
Nº 10. Masc., 200m Mariposa  Absolutos
Nº 11. Femin., 200m Bruços  Absolutos
Nº 12. Masc., 200m Bruços  Absolutos
Nº 13. Femin., 4 x 100m Estilos  Absolutos
Nº 14. Masc., 4 x 100m Estilos  Absolutos
Nº 15. Femin., 1500m Livres  Absolutos
Nº 16. Masc., 800m Livres  Absolutos
Nº 17. Masc., 4 x 50m Estilos  Absolutos
Nº 18. Femin., 4 x 50m Estilos  Absolutos
Nº 19. Masc., 400m Livres  Absolutos
Nº 20. Femin., 400m Livres  Absolutos
Nº 21. Masc., 100m Bruços  Absolutos
Nº 22. Femin., 100m Bruços  Absolutos
Nº 23. Masc., 50m Livres  Absolutos
Nº 24. Femin., 50m Livres  Absolutos
Nº 25. Masc., 100m Costas  Absolutos
Nº 26. Femin., 100m Costas  Absolutos
Nº 27. Masc., 100m Mariposa  Absolutos
Nº 28. Femin., 100m Mariposa  Absolutos
Nº 29. Masc., 200m Estilos  Absolutos
Nº 30. Femin., 200m Estilos  Absolutos
Nº 31. Masc., 4 x 200m Livres  Absolutos
Nº 32. Femin., 4 x 200m Livres  Absolutos
Nº 33. Femin., 800m Livres  Absolutos
Nº 34. Masc., 1500m Livres  Absolutos
Nº 35. Femin., 50m Mariposa  Absolutos
Nº 36. Masc., 50m Mariposa  Absolutos
Nº 37. Femin., 200m Costas  Absolutos
Nº 38. Masc., 200m Costas  Absolutos
Nº 39. Femin., 50m Bruços  Absolutos
Nº 40. Masc., 50m Bruços  Absolutos
Nº 41. Femin., 200m Livres  Absolutos
Nº 42. Masc., 200m Livres  Absolutos
Nº 43. Femin., 100m Estilos  Absolutos
Nº 44. Masc., 100m Estilos  Absolutos
Nº 45. Femin., 4 x 100m Livres  Absolutos
Nº 46. Masc., 4 x 100m Livres  Absolutos


Campeontao Regional de Juniores e Seniores de Piscina Curta
Coimbra, 18- - 19-11-2017


1 - 1ª Jornada18-11-2017 - 9:30


Prova 1
18-11-2017 - 9:30
Femin., 4 x 50m LivresJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun
1:43.49
1:46.86
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Sporting Clube de Portugal
POR
POR
Leiria
Leiria
04-12-2009
04-12-2009

Pontos: FINA 2017
LugarTempo finalPts
1.Fundacao Beatriz Santos JunFundacao Beatriz Santos1:55.39544
Eva Fernandes, CARDOSO
Sara Caseiro, PORTUGAL
01
02
29.80
29.16
Ana Rita, QUEIROZ
Alexandra Couto, FRAZAO
02
02
28.58
27.85
2.Academica de Coimbra JunAcademica de Coimbra1:58.07508
Matilde Freitas, MOREIRA
Maria Jose, MADEIRA
01
02
28.56
31.05
Beatriz Costa, TEJO
Barbara Azambujo, MELO
02
02
28.31
30.15

Prova 1
18-11-2017 - 9:30
Femin., 4 x 50m LivresSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
1:43.49
1:43.49
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
POR
POR
Leiria
Leiria
04-12-2009
04-12-2009

Pontos: FINA 2017
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra1:53.82567
Rec Reg Sen
Ana Carolina, NEVES
Madalena Nunes, PALMEIRA
00
99
28.78
27.95
Mariana Pinto, ANGELO
Beatriz Neves, CRAVEIRO
99
97
29.11
27.98
2.Nautico Coimbra SenNautico Coimbra1:57.85511
Matilde Domingues, GAMEIRO
Maria Beatriz, JORGE
97
00
29.67
29.62
Ana Miguel, REIS
Rita Verissimo, DAMASCENO
00
98
28.93
29.63


Prova 2
18-11-2017 - 9:35
Masc., 4 x 50m LivresJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun
1:29.97
1:35.76
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Futebol Clube do Porto/Imperio Bonanca
POR
POR
Leiria
Felgueiras
04-12-2009
24-11-2006

Pontos: FINA 2017
LugarTempo finalPts
1.Condeixa Clube JunCondeixa Clube1:41.01546
Ricardo Marques, PEREIRA
Rodrigo Ribeiro, GOMES
01
00
25.96
24.78
Goncalo Pereira, CORREIA
Jose Miguel, CUNHA
00
01
25.91
24.36
2.Nautico Coimbra JunNautico Coimbra1:47.87448
Francisco Miguel, MENDES
Lucas Pereira, BASTOS
01
00
25.75
25.41
Marcelo Silva, CLEMENTE
Joao Baptista, MARQUES
00
00
29.03
27.68
3.Academica de Coimbra JunAcademica de Coimbra1:48.40442
Francisco Alberto, LUCAS
Gabriel Jose, JULIO
00
01
27.15
26.01
Francisco Miguel, CARVALHO
Gabriel Jose, FIGUEIRA
00
01
27.06
28.18

Prova 2
18-11-2017 - 9:35
Masc., 4 x 50m LivresSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
1:29.97
1:29.97
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
POR
POR
Leiria
Leiria
04-12-2009
04-12-2009

Pontos: FINA 2017
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra1:40.34557
Bernardo Santos, CLEMENTE
Illya, YELISTRATKIN
98
96
24.92
24.81
Maxim, KULIK
Joao Filipe, LUCAS
99
94
25.60
25.01
2.Nautico Coimbra SenNautico Coimbra1:40.56554
Francisco Xavier, GONCALVES
Tomas Miguel, VELOSO
97
96
25.16
24.87
Rodrigo Alexandre, PATRICIO
Tiago Moises, DINIS
98
98
25.55
24.98
3.Condeixa Clube SenCondeixa Clube1:52.91391
Afonso Pedrosa, SALGADO
Pedro Ribeiro, SANTOS
99
98
27.63
26.57
Pedro Daniel, MARTINS
Braulio Loreto, FLORENTINO
99
98
29.61
29.10

EXHFundacao Beatriz Santos JuvFundacao Beatriz Santos1:43.42509
Rec Reg Juv A
Joao Neto, PEREIRA
Ricardo Jorge, DOMINGUES
02
02
25.68
25.98
Paulo Andre, FROTA
Rodrigo Alexandre, TRAVASSOS
02
02
26.37
25.39


Prova 3
18-11-2017 - 9:35
Femin., 400m Estilos
Miro Viagens
Juniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun16
Rec Nac Jun17
4:37.41
4:50.85
4:48.80
Victoria, KAMINSKAYA
Diana Margarida, DURAES
Victoria, KAMINSKAYA
POR
POR
POR
Porto
Silves
Silves
11-12-2015
02-12-2011
02-12-2011

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Rita, QUEIROZ02Fundacao Beatriz Santos5:20.64529
50m:
100m:
34.16
1:11.10
34.16
36.94
150m:
200m:
1:53.76
2:35.56
42.66
41.80
250m:
300m:
3:21.51
4:08.16
45.95
46.65
350m:
400m:
4:44.79
5:20.64
36.63
35.85
2.Ines Pereira, SILVA02Condeixa Clube5:26.39502
50m:
100m:
31.54
1:07.74
31.54
36.20
150m:
200m:
1:49.88
2:30.59
42.14
40.71
250m:
300m:
3:19.08
4:08.32
48.49
49.24
350m:
400m:
4:48.04
5:26.39
39.72
38.35

Prova 3
18-11-2017 - 9:35
Femin., 400m Estilos
Miro Viagens
Seniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
4:37.41
4:37.41
Victoria, KAMINSKAYA
Victoria, KAMINSKAYA
POR
POR
Porto
Porto
11-12-2015
11-12-2015

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Tatiana Filipa, SANTOS95Academica de Coimbra5:08.83592
50m:
100m:
32.96
1:11.36
32.96
38.40
150m:
200m:
1:50.39
2:27.21
39.03
36.82
250m:
300m:
3:13.27
3:58.98
46.06
45.71
350m:
400m:
4:34.85
5:08.83
35.87
33.98
2.Andreia Brito, PEREIRA00Condeixa Clube5:30.48483
50m:
100m:
34.16
1:14.37
34.16
40.21
150m:
200m:
1:55.85
2:37.12
41.48
41.27
250m:
300m:
3:26.39
4:16.15
49.27
49.76
350m:
400m:
4:53.49
5:30.48
37.34
36.99
DSQBeatriz Castanheira, DIAS99Academica de Coimbra
a atleta não efetuou omovimento continuo na viragem a costas aos 175 m
50m:35.4935.49100m:1:18.5343.04

EXHMaria Carlota, REBELO03União Coimbra5:08.31596
50m:
100m:
31.86
1:08.46
31.86
36.60
150m:
200m:
1:48.50
2:27.94
40.04
39.44
250m:
300m:
3:11.91
3:56.58
43.97
44.67
350m:
400m:
4:33.02
5:08.31
36.44
35.29
EXHBeatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos5:22.68519
50m:
100m:
34.11
1:15.49
34.11
41.38
150m:
200m:
1:57.46
2:39.15
41.97
41.69
250m:
300m:
3:22.54
4:06.75
43.39
44.21
350m:
400m:
4:45.46
5:22.68
38.71
37.22
EXHMatilde Alves, FLORENCIO04Fundacao Beatriz Santos5:29.10490
50m:
100m:
34.86
1:13.93
34.86
39.07
150m:
200m:
1:57.72
2:39.17
43.79
41.45
250m:
300m:
3:26.58
4:14.58
47.41
48.00
350m:
400m:
4:52.83
5:29.10
38.25
36.27
EXHInes Matos, SOUSA03União Coimbra5:32.01477
50m:
100m:
35.64
1:15.74
35.64
40.10
150m:
200m:
1:59.63
2:42.52
43.89
42.89
250m:
300m:
3:30.70
4:18.94
48.18
48.24
350m:
400m:
4:55.77
5:32.01
36.83
36.24
EXHBruna Filipa, PINTO03Fundacao Beatriz Santos5:33.27471
50m:
100m:
35.54
1:16.09
35.54
40.55
150m:
200m:
1:59.04
2:40.10
42.95
41.06
250m:
300m:
3:28.17
4:17.40
48.07
49.23
350m:
400m:
4:55.72
5:33.27
38.32
37.55
EXHAna Carolina, MONTEIRO04União Coimbra5:33.84469
50m:
100m:
35.19
1:15.85
35.19
40.66
150m:
200m:
1:59.73
2:43.62
43.88
43.89
250m:
300m:
3:30.26
4:18.14
46.64
47.88
350m:
400m:
4:56.66
5:33.84
38.52
37.18
EXHAna Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos5:40.50442
50m:
100m:
39.08
1:22.99
39.08
43.91
150m:
200m:
2:08.51
2:51.89
45.52
43.38
250m:
300m:
3:39.04
4:26.23
47.15
47.19
350m:
400m:
5:03.95
5:40.50
37.72
36.55
EXHAna Pereira, SOUSA03Freguesia de Paiao5:41.69437
50m:
100m:
36.46
1:20.38
36.46
43.92
150m:
200m:
2:05.47
2:48.66
45.09
43.19
250m:
300m:
3:34.32
4:23.02
45.66
48.70
350m:
400m:
5:03.06
5:41.69
40.04
38.63
EXHInes Dias, CRUZ04Fundacao Beatriz Santos5:44.06428
50m:
100m:
37.60
1:20.66
37.60
43.06
150m:
200m:
2:04.32
2:47.24
43.66
42.92
250m:
300m:
3:38.85
4:28.83
51.61
49.98
350m:
400m:
5:07.26
5:44.06
38.43
36.80
EXHCamila Ferreira, MARQUES03Fundacao Beatriz Santos5:45.75422
50m:
100m:
36.34
1:20.09
36.34
43.75
150m:
200m:
2:04.96
2:48.61
44.87
43.65
250m:
300m:
3:36.16
4:24.82
47.55
48.66
350m:
400m:
5:06.13
5:45.75
41.31
39.62
EXHDaniela Portela, MENDES04Condeixa Clube5:47.15417
50m:
100m:
34.32
1:15.05
34.32
40.73
150m:
200m:
2:00.60
2:44.55
45.55
43.95
250m:
300m:
3:31.95
4:21.62
47.40
49.67
350m:
400m:
5:06.43
5:47.15
44.81
40.72
EXHSara Sofia, TEJO03Fundacao Beatriz Santos5:48.29413
50m:
100m:
37.06
1:22.66
37.06
45.60
150m:
200m:
2:05.73
2:48.72
43.07
42.99
250m:
300m:
3:39.38
4:29.77
50.66
50.39
350m:
400m:
5:09.50
5:48.29
39.73
38.79
EXHSofia Tavares, JACINTO03Nautico Coimbra6:00.04374
50m:
100m:
39.69
1:25.50
39.69
45.81
150m:
200m:
2:11.24
2:55.19
45.74
43.95
250m:
300m:
3:47.55
4:40.23
52.36
52.68
350m:
400m:
5:21.35
6:00.04
41.12
38.69
EXHLeonor Horta, COSTA04Nautico Coimbra6:12.25338
50m:
100m:
39.39
1:28.33
39.39
48.94
150m:
200m:
2:14.33
2:59.39
46.00
45.06
250m:
300m:
3:56.37
4:49.36
56.98
52.99
350m:
400m:
5:31.11
6:12.25
41.75
41.14


Prova 4
18-11-2017 - 9:55
Masc., 400m EstilosJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun18
4:06.83
4:21.93
4:11.20
Diogo Filipe, CARVALHO
Joao Alexandre, VITAL
Joao Alexandre, VITAL
POR
POR
POR
Istambul (TUR)
Porto
Porto
11-12-2009
19-12-2014
11-12-2015

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Coimbra4:42.12581
50m:
100m:
29.55
1:03.21
29.55
33.66
150m:
200m:
1:38.80
2:14.18
35.59
35.38
250m:
300m:
2:55.04
3:36.35
40.86
41.31
350m:
400m:
4:09.47
4:42.12
33.12
32.65
2.Pedro Simoes, RODRIGUES01União Coimbra4:52.56521
50m:
100m:
30.12
1:05.72
30.12
35.60
150m:
200m:
1:44.92
2:21.82
39.20
36.90
250m:
300m:
3:01.26
3:42.63
39.44
41.37
350m:
400m:
4:18.56
4:52.56
35.93
34.00
3.David Joao, TINOCO01Columbofila Cantanhedense5:04.07464
50m:
100m:
31.77
1:07.72
31.77
35.95
150m:
200m:
1:47.35
2:25.71
39.63
38.36
250m:
300m:
3:08.88
3:53.79
43.17
44.91
350m:
400m:
4:29.58
5:04.07
35.79
34.49

Prova 4
18-11-2017 - 9:55
Masc., 400m EstilosSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
4:06.83
4:06.83
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
POR
POR
Istambul (TUR)
Istambul (TUR)
11-12-2009
11-12-2009

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao4:22.71720
50m:
100m:
27.60
59.45
27.60
31.85
150m:
200m:
1:32.65
2:06.28
33.20
33.63
250m:
300m:
2:44.14
3:22.01
37.86
37.87
350m:
400m:
3:52.86
4:22.71
30.85
29.85
2.Tomas Miguel, VELOSO96Nautico Coimbra4:37.98608
50m:
100m:
29.04
1:01.57
29.04
32.53
150m:
200m:
1:37.73
2:13.20
36.16
35.47
250m:
300m:
2:52.60
3:32.32
39.40
39.72
350m:
400m:
4:05.77
4:37.98
33.45
32.21
3.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra4:45.38561
50m:
100m:
31.56
1:08.17
31.56
36.61
150m:
200m:
1:46.84
2:23.88
38.67
37.04
250m:
300m:
3:01.58
3:39.53
37.70
37.95
350m:
400m:
4:13.27
4:45.38
33.74
32.11
4.Pedro Ribeiro, SANTOS98Condeixa Clube4:53.68515
50m:
100m:
30.21
1:04.54
30.21
34.33
150m:
200m:
1:42.23
2:19.96
37.69
37.73
250m:
300m:
3:03.91
3:47.33
43.95
43.42
350m:
400m:
4:20.89
4:53.68
33.56
32.79

EXHPaulo Andre, FROTA02Fundacao Beatriz Santos4:56.54500
50m:
100m:
32.01
1:08.61
32.01
36.60
150m:
200m:
1:47.07
2:25.02
38.46
37.95
250m:
300m:
3:07.62
3:50.37
42.60
42.75
350m:
400m:
4:23.97
4:56.54
33.60
32.57
EXHRodrigo Alexandre, TRAVASSOS02Fundacao Beatriz Santos5:00.46481
50m:
100m:
28.86
1:02.31
28.86
33.45
150m:
200m:
1:43.57
2:23.70
41.26
40.13
250m:
300m:
3:09.55
3:56.36
45.85
46.81
350m:
400m:
4:28.52
5:00.46
32.16
31.94
EXHDuarte Anastacio, SOUSA02União Coimbra5:00.71480
50m:
100m:
31.83
1:09.48
31.83
37.65
150m:
200m:
1:49.66
2:29.54
40.18
39.88
250m:
300m:
3:09.08
3:48.51
39.54
39.43
350m:
400m:
4:25.90
5:00.71
37.39
34.81
EXHJoao Ventura, PAIS02Condeixa Clube5:01.61476
50m:
100m:
33.23
1:12.23
33.23
39.00
150m:
200m:
1:53.34
2:33.34
41.11
40.00
250m:
300m:
3:12.62
3:52.38
39.28
39.76
350m:
400m:
4:27.71
5:01.61
35.33
33.90
EXHBernardo Cardetas, CARDOSO02Columbofila Cantanhedense5:13.50423
50m:
100m:
33.69
1:13.20
33.69
39.51
150m:
200m:
1:52.52
2:31.16
39.32
38.64
250m:
300m:
3:17.10
4:04.19
45.94
47.09
350m:
400m:
4:39.59
5:13.50
35.40
33.91
EXHVitor Teixeira, OLIVEIRA03Columbofila Cantanhedense5:15.33416
50m:
100m:
33.34
1:12.23
33.34
38.89
150m:
200m:
1:52.93
2:31.87
40.70
38.94
250m:
300m:
3:18.08
4:05.84
46.21
47.76
350m:
400m:
4:41.11
5:15.33
35.27
34.22
EXHFilipe Apostolo, GASPAR03Freguesia de Paiao5:33.52352
50m:
100m:
35.29
1:16.05
35.29
40.76
150m:
200m:
2:02.29
2:45.18
46.24
42.89
250m:
300m:
3:32.91
4:22.17
47.73
49.26
350m:
400m:
4:58.12
5:33.52
35.95
35.40


Prova 5
18-11-2017 - 10:10
Femin., 100m LivresJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun16
Rec Nac Jun17
55.43
56.78
56.54
Patricia Vilas, CONCEICAO
Maria Carolina, ROSA
Diana Margarida, DURAES
POR
POR
POR
S. António Cavaleiros
Leiria
Porto
20-12-2009
04-12-2009
07-12-2012

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Alexandra Couto, FRAZAO02Fundacao Beatriz Santos59.91613
50m:29.4029.40100m:59.9130.51
2.Matilde Freitas, MOREIRA01Academica de Coimbra1:01.29573
50m:29.4929.49100m:1:01.2931.80
3.Sara Sofia, ALVES01Columbofila Cantanhedense1:02.05552
50m:30.9130.91100m:1:02.0531.14
4.Eva Fernandes, CARDOSO01Fundacao Beatriz Santos1:05.11478
50m:31.4931.49100m:1:05.1133.62
5.Sara Caseiro, PORTUGAL02Fundacao Beatriz Santos1:05.72464
50m:31.3631.36100m:1:05.7234.36
6.Carolina Ferreira, REIS02Nautico Coimbra1:10.72373
50m:33.8533.85100m:1:10.7236.87

Prova 5
18-11-2017 - 10:10
Femin., 100m LivresSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
55.43
55.43
Patricia Vilas, CONCEICAO
Patricia Vilas, CONCEICAO
POR
POR
S. António Cavaleiros
S. António Cavaleiros
20-12-2009
20-12-2009

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Teresa Miguel, VELOSO00Nautico Coimbra1:01.80559
50m:29.8029.80100m:1:01.8032.00
2.Madalena Nunes, PALMEIRA99Academica de Coimbra1:02.62537
50m:30.3830.38100m:1:02.6232.24
3.Ana Carolina, NEVES00Academica de Coimbra1:02.80532
50m:29.6729.67100m:1:02.8033.13
4.Rita Verissimo, DAMASCENO98Nautico Coimbra1:04.69487
50m:31.7131.71100m:1:04.6932.98
5.Matilde Domingues, GAMEIRO97Nautico Coimbra1:04.76485
50m:30.7530.75100m:1:04.7634.01
6.Beatriz Lopes, PINTO99Academica de Coimbra1:05.83462
50m:32.4432.44100m:1:05.8333.39
7.Maria Beatriz, JORGE00Nautico Coimbra1:06.44449
50m:31.1731.17100m:1:06.4435.27
8.Emilia Matos, PEREIRA99Fundacao Beatriz Santos1:06.66445
50m:32.2632.26100m:1:06.6634.40
9.Ana Teresa, NUNES88Fundacao Beatriz Santos1:12.72343
50m:34.7934.79100m:1:12.7237.93
10.Carolina Caetano, LOURENCO94APC Coimbra2:19.6648
50m:1:06.641:06.64100m:2:19.661:13.02

Prova 5
18-11-2017 - 10:10
Femin., 100m LivresJuvenis
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Nac Juv A
55.43
59.09
57.52
Patricia Vilas, CONCEICAO
Camila Rodrigues, REBELO
Raquel Gomes, PEREIRA
POR
POR
POR
S. António Cavaleiros
Ponte da Barca
Algés
20-12-2009
03-12-2016
10-05-2015

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
DNSCintia Silva, VIEIRA04Freguesia de Paiao

EXHMaria Miguel, GAMEIRO03Nautico Coimbra1:05.40471
50m:31.5031.50100m:1:05.4033.90
EXHMariana Jacinto, SANTOS03Freguesia de Paiao1:05.47470
50m:31.5231.52100m:1:05.4733.95
EXHMilena Ferreira, JORDAO03Freguesia de Paiao1:07.62426
50m:32.8732.87100m:1:07.6234.75
EXHAna Catarina, SANTOS03Condeixa Clube1:07.74424
50m:32.0532.05100m:1:07.7435.69
EXHLeonor Correia, CUNHA04Condeixa Clube1:08.16416
50m:32.3732.37100m:1:08.1635.79
EXHBruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva1:08.25415
50m:31.9731.97100m:1:08.2536.28
EXHSofia Tavares, JACINTO03Nautico Coimbra1:09.38395
50m:33.7633.76100m:1:09.3835.62
EXHMarta Domingues, GAMEIRO04Nautico Coimbra1:11.00368
50m:33.9933.99100m:1:11.0037.01
EXHMaria Ines, DIONISIO04Fundacao Beatriz Santos1:12.83341
50m:33.9733.97100m:1:12.8338.86
EXHMaria Francisca, GASPAR04Freguesia de Paiao1:14.03325
50m:35.2235.22100m:1:14.0338.81
EXHJoana Beatriz, RODRIGUES04Academica de Coimbra1:18.78269
50m:38.5938.59100m:1:18.7840.19
EXHLaura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra1:19.96258
50m:39.0339.03100m:1:19.9640.93
EXHFilipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra1:21.33245
50m:38.9938.99100m:1:21.3342.34
EXHBeatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra1:23.04230
50m:40.1440.14100m:1:23.0442.90


Prova 6
18-11-2017 - 10:20
Masc., 100m LivresJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun18
47.64
49.87
48.38
Alexandre Escudier, AGOSTINHO
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO
POR
POR
POR
Istambul (TUR)
estoril
Cantanhede
11-12-2009
14-02-2004
20-12-2004

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Condeixa Clube54.16571
50m:25.6125.61100m:54.1628.55
2.Diogo Coelho, JOSE01Columbofila Cantanhedense54.22569
50m:26.3926.39100m:54.2227.83
3.Jose Miguel, CUNHA01Condeixa Clube54.40563
50m:26.4326.43100m:54.4027.97
4.Francisco Miguel, MENDES01Nautico Coimbra55.53530
50m:26.7726.77100m:55.5328.76
5.Miguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos55.89519
50m:26.4426.44100m:55.8929.45
6.Ricardo Marques, PEREIRA01Condeixa Clube57.32481
50m:27.3427.34100m:57.3229.98
7.Francisco Alberto, LUCAS00Academica de Coimbra58.34457
50m:28.1228.12100m:58.3430.22
8.Gabriel Jose, JULIO01Academica de Coimbra58.45454
50m:27.6127.61100m:58.4530.84
9.Goncalo Pereira, CORREIA00Condeixa Clube58.67449
50m:27.9527.95100m:58.6730.72
10.Joao Carvalho, DIZ01Columbofila Cantanhedense59.04441
50m:28.0928.09100m:59.0430.95
11.Diogo Miguel, PISCO01S. Pedro Alva59.84423
50m:28.1328.13100m:59.8431.71
12.Marcelo Silva, CLEMENTE00Nautico Coimbra1:03.55353
50m:30.5930.59100m:1:03.5532.96
13.Adriano Fernandes, SIMOES00Condeixa Clube1:04.22342
50m:29.5629.56100m:1:04.2234.66
Tiago Almeida, NUNES00Fundacao Beatriz Santos1:04.22342
50m:30.4230.42100m:1:04.2233.80
15.David Vaz, RODRIGUES00Condeixa Clube1:07.36296
50m:31.5731.57100m:1:07.3635.79
16.Joao Mendes, PESSOA01Columbofila Cantanhedense1:15.03214
50m:34.9634.96100m:1:15.0340.07

Prova 6
18-11-2017 - 10:20
Masc., 100m LivresSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
47.64
47.64
Alexandre Escudier, AGOSTINHO
Alexandre Escudier, AGOSTINHO
POR
POR
Istambul (TUR)
Istambul (TUR)
11-12-2009
11-12-2009

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao52.21637
50m:25.7125.71100m:52.2126.50
2.Francisco Xavier, GONCALVES97Nautico Coimbra53.92578
50m:26.0926.09100m:53.9227.83
3.Bernardo Santos, CLEMENTE98Academica de Coimbra54.52560
50m:26.3026.30100m:54.5228.22
4.Joao Nuno, PIRES94Academica de Coimbra56.40505
50m:27.8627.86100m:56.4028.54
5.Jose Antonio, FORTE95Academica de Coimbra58.59451
50m:27.7827.78100m:58.5930.81
6.Maxim, KULIK99Academica de Coimbra58.88444
50m:28.3128.31100m:58.8830.57
7.Afonso Pedrosa, SALGADO99Condeixa Clube1:00.77404
50m:28.4328.43100m:1:00.7732.34
8.Pedro Daniel, MARTINS99Condeixa Clube1:07.70292
50m:32.3332.33100m:1:07.7035.37
9.Braulio Loreto, FLORENTINO98Condeixa Clube1:09.64268
50m:31.0731.07100m:1:09.6438.57
10.Joel Alexandre, PEREIRA92APC Coimbra1:51.1866
50m:51.9251.92100m:1:51.1859.26
11.Ruben Jose, SANTOS80APC Coimbra1:56.4057
50m:54.1054.10100m:1:56.401:02.30
12.Jose Antonio, COSTA85APC Coimbra2:19.8633
50m:1:06.441:06.44100m:2:19.861:13.42

Prova 6
18-11-2017 - 10:20
Masc., 100m LivresJuvenis
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Nac Juv A
47.64
52.59
50.82
Alexandre Escudier, AGOSTINHO
Diogo Gomes, SOUSA
Tiago Andre, VENANCIO
POR
POR
POR
Istambul (TUR)
Ponte de Sôr
Braga
11-12-2009
13-12-2009
23-03-2003

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
DSQGoncalo Andre, GOMES03Condeixa Clube
Falsa partida
DNSVasco Pereira, BASTOS02Nautico Coimbra

EXHJoao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos55.11542
50m:26.6026.60100m:55.1128.51
EXHTomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube57.66473
50m:27.1227.12100m:57.6630.54
EXHRicardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos57.71472
50m:27.8627.86100m:57.7129.85
EXHJoao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos59.21437
50m:28.8028.80100m:59.2130.41
EXHAlexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva1:00.37412
50m:29.2029.20100m:1:00.3731.17
EXHClaudio Rafael, CORDEIRO02S. Pedro Alva1:01.09398
50m:29.5229.52100m:1:01.0931.57
EXHDavid Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense1:05.26326
50m:30.9430.94100m:1:05.2634.32
EXHDiogo Serra, SILVA03Academica de Coimbra1:05.54322
50m:31.4931.49100m:1:05.5434.05
EXHTomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva1:09.14274
50m:33.5433.54100m:1:09.1435.60
EXHJose Miguel, SILVA02Nautico Coimbra1:09.91265
50m:34.3934.39100m:1:09.9135.52
EXHRicardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos1:11.16251
50m:34.7234.72100m:1:11.1636.44


Prova 7
18-11-2017 - 10:45
Femin., 50m CostasJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun16
Rec Nac Jun17
28.07
28.42
28.53
Ana Sofia, LEITE
Ines Camacho, FERNANDES
Ines Camacho, FERNANDES
POR
POR
POR
Algés
Porto
Felgueiras
06-06-2015
08-12-2012
21-12-2013

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Joana Victorino, HENRIQUES01Condeixa Clube31.36548
2.Barbara Azambujo, MELO02Academica de Coimbra33.92433
3.Carolina Vargas, RODRIGUES02Nautico Coimbra41.49236

Prova 7
18-11-2017 - 10:45
Femin., 50m CostasSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
28.07
28.07
Ana Sofia, LEITE
Ana Sofia, LEITE
POR
POR
Algés
Algés
06-06-2015
06-06-2015

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Carolina, NEVES00Academica de Coimbra31.05565
2.Ana Miguel, REIS00Nautico Coimbra31.13560
3.Maria Beatriz, JORGE00Nautico Coimbra35.62374


Prova 8
18-11-2017 - 10:50
Masc., 50m CostasJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun18
23.90
25.37
25.01
Alexis Manacas, SANTOS
Gabriel Jose, LOPES
Alexis Manacas, SANTOS
POR
POR
POR
Porto
Coimbra
Leiria
11-12-2015
11-05-2014
04-12-2009

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Jose Miguel, CUNHA01Condeixa Clube29.12444
2.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01União Coimbra29.18441
3.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva29.36433
4.Joao Baptista, MARQUES00Nautico Coimbra32.50319
5.Marcelo Silva, CLEMENTE00Nautico Coimbra33.20299
6.David Vaz, RODRIGUES00Condeixa Clube39.89172

Prova 8
18-11-2017 - 10:50
Masc., 50m CostasSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
23.90
23.90
Alexis Manacas, SANTOS
Alexis Manacas, SANTOS
POR
POR
Porto
Porto
11-12-2015
11-12-2015

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Joao Filipe, LUCAS94Academica de Coimbra28.76461
2.Afonso Pedrosa, SALGADO99Condeixa Clube34.91257
3.Bruno Miguel, NUNES99Nautico Coimbra36.48225
4.Pedro Daniel, MARTINS99Condeixa Clube37.76203
5.Braulio Loreto, FLORENTINO98Condeixa Clube41.58152
6.Joel Alexandre, PEREIRA92APC Coimbra55.7763
7.Ruben Jose, SANTOS80APC Coimbra1:05.4839
8.Jose Antonio, COSTA85APC Coimbra1:07.6235


Prova 9
18-11-2017 - 10:50
Femin., 200m Mariposa
Holiday Travel
Juniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun16
Rec Nac Jun17
2:08.54
2:13.60
2:10.12
Sara Freitas, OLIVEIRA
Ana Rita, FRANCISCO
Sara Francisco, CRUZ
POR
POR
POR
Dubai (UAE)
Gelsenkirchen (GER)
Leiria
15-12-2010
11-02-1996
04-12-2009

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Ines Pereira, SILVA02Condeixa Clube2:23.49579
50m:32.6832.68100m:1:08.7936.11150m:1:45.8237.03200m:2:23.4937.67
2.Ana Rita, QUEIROZ02Fundacao Beatriz Santos2:26.48544
50m:33.4333.43100m:1:10.1436.71150m:1:47.8137.67200m:2:26.4838.67
3.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra2:33.41473
50m:33.8433.84100m:1:12.3738.53150m:1:52.2539.88200m:2:33.4141.16
4.Ana Sequeira, FLORINDO02União Coimbra2:39.00425
50m:32.7032.70100m:1:12.0339.33150m:1:55.0943.06200m:2:39.0043.91
DSQMaria Jose, MADEIRA02Academica de Coimbra
Falsa partida

Prova 9
18-11-2017 - 10:50
Femin., 200m Mariposa
Holiday Travel
Seniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
2:08.54
2:08.54
Sara Freitas, OLIVEIRA
Sara Freitas, OLIVEIRA
POR
POR
Dubai (UAE)
Dubai (UAE)
15-12-2010
15-12-2010

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Beatriz Neves, CRAVEIRO97Academica de Coimbra2:23.98573
50m:32.2832.28100m:1:08.7336.45150m:1:46.2437.51200m:2:23.9837.74
DSQTeresa Miguel, VELOSO00Nautico Coimbra
batimento alternado de pernas, após a viragem aos 25 m

Prova 9
18-11-2017 - 10:50
Femin., 200m Mariposa
Holiday Travel
Juvenis
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Nac Juv A
2:08.54
2:19.06
2:17.51
Sara Freitas, OLIVEIRA
Susana Patricia, MIGUEL
Raquel Maria, FELGUEIRAS
POR
POR
POR
Dubai (UAE)
Penafiel
Algés
15-12-2010
20-03-2004
05-03-1995

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
DSQAna Catarina, SANTOS03Condeixa Clube
Falsa partida

EXHMatilde Alves, FLORENCIO04Fundacao Beatriz Santos2:38.42430
50m:33.6433.64100m:1:13.4239.78150m:1:56.3842.96200m:2:38.4242.04
EXHBruna Filipa, PINTO03Fundacao Beatriz Santos2:38.66428
50m:35.7735.77100m:1:16.1240.35150m:1:58.0041.88200m:2:38.6640.66
EXHInes Matos, SOUSA03União Coimbra2:39.59421
50m:36.0936.09100m:1:16.2340.14150m:1:58.8242.59200m:2:39.5940.77
EXHInes Dias, CRUZ04Fundacao Beatriz Santos2:47.20366
50m:38.2038.20100m:1:20.8842.68150m:2:04.1243.24200m:2:47.2043.08
EXHMariana Jacinto, SANTOS03Freguesia de Paiao2:51.42339
50m:37.0737.07100m:1:19.9642.89150m:2:05.9946.03200m:2:51.4245.43
EXHMaria Miguel, GAMEIRO03Nautico Coimbra2:54.46322
50m:37.4637.46100m:1:21.5044.04150m:2:07.7146.21200m:2:54.4646.75
EXHMafalda Vestia, FIDALGO04União Coimbra2:59.32296
50m:38.2338.23100m:1:22.0943.86150m:2:09.7747.68200m:2:59.3249.55
EXHSara Sofia, TEJO03Fundacao Beatriz Santos3:02.25282
50m:38.5538.55100m:1:26.1447.59150m:2:15.6349.49200m:3:02.2546.62
EXHMaria Ines, DIONISIO04Fundacao Beatriz Santos3:07.71258
50m:38.8638.86100m:1:26.4147.55150m:2:19.2552.84200m:3:07.7148.46
EXHLeonor Horta, COSTA04Nautico Coimbra3:09.06253
50m:38.3938.39100m:1:25.3646.97150m:2:17.2851.92200m:3:09.0651.78


Prova 10
18-11-2017 - 11:05
Masc., 200m MariposaJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun18
1:53.39
1:59.93
1:58.64
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
POR
POR
POR
Istambul (TUR)
Mealhada
Tomar
12-12-2009
05-03-2005
09-12-2005

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Coimbra2:15.92509
50m:29.9529.95100m:1:04.0534.10150m:1:39.2735.22200m:2:15.9236.65
2.Gabriel Jose, FIGUEIRA01Academica de Coimbra2:21.46451
50m:31.1431.14100m:1:06.8035.66150m:1:44.0337.23200m:2:21.4637.43
3.David Joao, TINOCO01Columbofila Cantanhedense2:22.78439
50m:31.4831.48100m:1:07.3135.83150m:1:44.8237.51200m:2:22.7837.96
4.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01União Coimbra2:34.83344
50m:32.5132.51100m:1:10.6938.18150m:1:52.5941.90200m:2:34.8342.24

Prova 10
18-11-2017 - 11:05
Masc., 200m MariposaSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
1:53.39
1:53.39
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
POR
POR
Istambul (TUR)
Istambul (TUR)
12-12-2009
12-12-2009

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Miguel, VELOSO96Nautico Coimbra2:06.64629
50m:28.5528.55100m:1:01.0632.51150m:1:33.3432.28200m:2:06.6433.30
2.Francisco Xavier, GONCALVES97Nautico Coimbra2:13.84533
50m:29.6429.64100m:1:03.6133.97150m:1:38.4534.84200m:2:13.8435.39
3.Illya, YELISTRATKIN96Academica de Coimbra2:15.62512
50m:29.9229.92100m:1:03.9634.04150m:1:38.7434.78200m:2:15.6236.88
4.Pedro Ribeiro, SANTOS98Condeixa Clube2:20.54460
50m:30.8330.83100m:1:05.5834.75150m:1:41.9436.36200m:2:20.5438.60
5.Rodrigo Alexandre, PATRICIO98Nautico Coimbra2:20.98456
50m:30.0730.07100m:1:05.7735.70150m:1:44.3338.56200m:2:20.9836.65
6.Jose Miguel, VENTURA97Fundacao Beatriz Santos2:24.82421
50m:32.0632.06100m:1:08.5336.47150m:1:46.2337.70200m:2:24.8238.59

EXHRicardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos2:20.73459
50m:30.5430.54100m:1:06.4935.95150m:1:44.3637.87200m:2:20.7336.37
EXHRodrigo Alexandre, TRAVASSOS02Fundacao Beatriz Santos2:21.47451
50m:29.5429.54100m:1:05.4035.86150m:1:45.7440.34200m:2:21.4735.73
EXHManuel Baptista, SIMOES03União Coimbra2:26.33408
50m:30.0730.07100m:1:07.4637.39150m:1:46.5739.11200m:2:26.3339.76
EXHRui Joao, MARQUES02Nautico Coimbra2:30.16377
50m:32.5932.59100m:1:09.3636.77150m:1:49.3840.02200m:2:30.1640.78
EXHPaulo Andre, FROTA02Fundacao Beatriz Santos2:30.76373
50m:33.6533.65100m:1:12.3738.72150m:1:51.9939.62200m:2:30.7638.77
EXHJoao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos2:31.45368
50m:32.2832.28100m:1:10.3538.07150m:1:51.0540.70200m:2:31.4540.40
EXHMiguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra2:32.53360
50m:33.0233.02100m:1:12.3339.31150m:1:52.3740.04200m:2:32.5340.16
EXHJoao Ventura, PAIS02Condeixa Clube2:36.24335
50m:34.5834.58100m:1:15.6041.02150m:1:55.9140.31200m:2:36.2440.33
EXHVitor Teixeira, OLIVEIRA03Columbofila Cantanhedense2:36.68332
50m:34.5334.53100m:1:14.5740.04150m:1:55.6041.03200m:2:36.6841.08
EXHFilipe Apostolo, GASPAR03Freguesia de Paiao2:41.98301
50m:35.3335.33100m:1:16.1040.77150m:1:59.2643.16200m:2:41.9842.72
EXHGoncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos2:48.44267
50m:35.8435.84100m:1:17.7141.87150m:2:02.9745.26200m:2:48.4445.47
EXHGoncalo Andre, GOMES03Condeixa Clube2:48.89265
50m:33.5633.56100m:1:16.3542.79150m:2:02.8046.45200m:2:48.8946.09


Prova 11
18-11-2017 - 11:15
Femin., 200m BruçosJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun16
Rec Nac Jun17
2:25.87
2:26.87
2:26.47
Diana Duarte, GOMES
Raquel Gomes, PEREIRA
Raquel Gomes, PEREIRA
POR
POR
POR
S. António Cavaleiros
Porto
Funchal
20-12-2009
11-12-2015
10-12-2016

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Joana Victorino, HENRIQUES01Condeixa Clube2:43.50557
50m:36.1136.11100m:1:17.8441.73200m:2:43.501:25.66
2.Ines Cacao, GONCALVES02Nautico Coimbra3:03.82392
50m:41.0141.01100m:1:26.8845.87150m:2:14.8547.97200m:3:03.8248.97

Prova 11
18-11-2017 - 11:15
Femin., 200m BruçosSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
2:25.87
2:25.87
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
POR
POR
S. António Cavaleiros
S. António Cavaleiros
20-12-2009
20-12-2009

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Beatriz Castanheira, DIAS99Academica de Coimbra2:47.03522
50m:38.6138.61100m:1:21.7243.11200m:2:47.031:25.31
2.Barbara Ines, GOMES91APC Coimbra5:02.5987
50m:1:11.151:11.15100m:2:28.281:17.13150m:3:46.321:18.04200m:5:02.591:16.27
3.Carolina Caetano, LOURENCO94APC Coimbra5:15.8477
50m:1:12.831:12.83100m:2:34.571:21.74150m:3:55.981:21.41200m:5:15.841:19.86

Prova 11
18-11-2017 - 11:15
Femin., 200m BruçosJuvenis
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Nac Juv A
2:25.87
2:34.51
2:32.36
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
POR
POR
POR
S. António Cavaleiros
Reboleira
Alcobaça
20-12-2009
28-06-2003
07-02-2004

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
DNSPetra Lopes, COELHO04Academica de Coimbra

EXHMaria Carlota, REBELO03União Coimbra2:44.74545
50m:37.9137.91100m:1:19.8941.98200m:2:44.741:24.85
EXHBeatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos2:45.23540
50m:38.1238.12100m:1:19.9141.79200m:2:45.231:25.32
EXHFilipa Almeida, PIRES03União Coimbra2:54.83456
50m:39.6039.60100m:1:24.2344.63150m:2:10.2746.04200m:2:54.8344.56
EXHCamila Ferreira, MARQUES03Fundacao Beatriz Santos2:58.86425
50m:40.7040.70100m:1:25.1444.44150m:2:12.1146.97200m:2:58.8646.75
EXHDaniela Portela, MENDES04Condeixa Clube2:59.00424
50m:39.8539.85100m:1:24.7444.89200m:2:59.001:34.26
EXHAna Pereira, SOUSA03Freguesia de Paiao3:00.46414
50m:40.0240.02100m:1:24.9844.96200m:3:00.461:35.48
EXHAna Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos3:03.44394
50m:43.0443.04100m:1:30.6547.61200m:3:03.441:32.79
EXHMarta Domingues, GAMEIRO04Nautico Coimbra3:07.80367
50m:42.8142.81100m:1:30.2447.43150m:2:19.0448.80200m:3:07.8048.76
EXHBruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva3:09.41358
50m:38.7438.74100m:1:25.5646.82200m:3:09.411:43.85
EXHInes Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra3:11.58346
50m:41.3041.30100m:1:31.3750.07150m:2:24.3252.95200m:3:11.5847.26
EXHLeonor Correia, CUNHA04Condeixa Clube3:12.68340
50m:42.5842.58100m:1:30.7648.18150m:2:21.1050.34200m:3:12.6851.58
EXHFilipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra3:33.15251
50m:49.5049.50100m:1:43.2653.76150m:2:38.7455.48200m:3:33.1554.41


Prova 12
18-11-2017 - 11:30
Masc., 200m BruçosJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun18
2:05.59
2:16.24
2:13.22
Carlos Esteves, ALMEIDA
Jorge Jesus, SILVA
Andre Goncalo, SANTOS
POR
POR
POR
Chartres (FRA)
Funchal
Porto
25-11-2012
10-12-2016
19-12-2014

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Pedro Simoes, RODRIGUES01União Coimbra2:33.57482
50m:34.6534.65100m:1:13.4438.79150m:1:53.7440.30200m:2:33.5739.83
2.Francisco Miguel, MENDES01Nautico Coimbra2:39.81428
50m:36.0136.01100m:1:16.6940.68150m:1:58.2341.54200m:2:39.8141.58
3.Miguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos2:44.04395
50m:36.7036.70100m:1:17.8541.15150m:2:00.6642.81200m:2:44.0443.38

Prova 12
18-11-2017 - 11:30
Masc., 200m BruçosSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
2:05.59
2:05.59
Carlos Esteves, ALMEIDA
Carlos Esteves, ALMEIDA
POR
POR
Chartres (FRA)
Chartres (FRA)
25-11-2012
25-11-2012

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao2:21.25619
50m:32.2732.27100m:1:08.1335.86150m:1:44.0435.91200m:2:21.2537.21
2.Joao Andre, NEVES95Academica de Coimbra2:26.92550
50m:32.7932.79100m:1:09.7536.96150m:1:47.8638.11200m:2:26.9239.06
3.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra2:26.99550
50m:34.3734.37100m:1:11.8837.51150m:1:49.4037.52200m:2:26.9937.59
4.Tiago Moises, DINIS98Nautico Coimbra2:28.72531
50m:33.5533.55100m:1:11.0837.53150m:1:49.5438.46200m:2:28.7239.18
DNSRicardo Luis, AGOSTINHO96Fundacao Beatriz Santos

Prova 12
18-11-2017 - 11:30
Masc., 200m BruçosJuvenis
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Nac Juv A
2:05.59
2:20.22
2:18.22
Carlos Esteves, ALMEIDA
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
POR
POR
POR
Chartres (FRA)
Braga
Felgueiras
25-11-2012
03-03-2012
08-03-2013

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
DSQDiogo Alves, DIAS02Fundacao Beatriz Santos
movimento alternado de pernas durante o percurso
DNSVasco Pereira, BASTOS02Nautico Coimbra

EXHTomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube2:45.30386
50m:37.5337.53100m:1:20.2142.68150m:2:02.2041.99200m:2:45.3043.10
EXHAlexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva2:46.93375
50m:35.5635.56100m:1:18.2442.68150m:2:02.9844.74200m:2:46.9343.95
EXHClaudio Rafael, CORDEIRO02S. Pedro Alva2:57.23313
50m:40.5140.51100m:1:26.4145.90150m:2:12.6146.20200m:2:57.2344.62
EXHDavid Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense3:09.48256
50m:43.9543.95100m:1:32.8148.86150m:2:21.4548.64200m:3:09.4848.03
EXHJose Miguel, SILVA02Nautico Coimbra3:11.08250
50m:43.9243.92100m:1:32.1448.22150m:2:22.5550.41200m:3:11.0848.53
EXHTomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva3:18.10224
50m:44.3344.33100m:1:34.8450.51150m:2:26.4851.64200m:3:18.1051.62


Prova 13
18-11-2017 - 11:50
Femin., 4 x 100m EstilosJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun
4:06.14
4:16.94
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Sporting Clube de Portugal
POR
POR
S. António Cavaleiros
Leiria
19-12-2009
04-12-2009

Pontos: FINA 2017
LugarTempo finalPts
1.Fundacao Beatriz Santos JunFundacao Beatriz Santos4:42.90504
Alexandra Couto, FRAZAO
Ana Rita, QUEIROZ
02
02
33.93
37.47
1:10.30
1:20.86
Eva Fernandes, CARDOSO
Sara Caseiro, PORTUGAL
01
02
31.05
30.69
1:08.09
1:03.65
2.Academica de Coimbra JunAcademica de Coimbra4:56.36438
Barbara Azambujo, MELO
Ana Carolina, VENTURA
02
02
35.62
40.55
1:14.93
1:28.24
Beatriz Costa, TEJO
Matilde Freitas, MOREIRA
02
01
31.70
30.39
1:08.94
1:04.25

Prova 13
18-11-2017 - 11:50
Femin., 4 x 100m EstilosSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
4:06.14
4:06.14
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
POR
POR
S. António Cavaleiros
S. António Cavaleiros
19-12-2009
19-12-2009

Pontos: FINA 2017
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra4:34.34553
Ana Carolina, NEVES
Beatriz Castanheira, DIAS
00
99
32.60
37.15
1:07.32
1:18.42
Beatriz Neves, CRAVEIRO
Tatiana Filipa, SANTOS
97
95
30.68
30.28
1:05.80
1:02.80
2.Nautico Coimbra SenNautico Coimbra4:43.10503
Ana Miguel, REIS
Teresa Miguel, VELOSO
00
00
33.39
36.95
1:08.40
1:18.19
Rita Verissimo, DAMASCENO
Matilde Domingues, GAMEIRO
98
97
32.93
30.88
1:11.94
1:04.57

EXHUnião Coimbra JuvUnião Coimbra5:11.57377
Joana Carla, MARQUES
Ana Carolina, MONTEIRO
04
04
41.91
37.88
1:26.31
1:22.20
Mafalda Vestia, FIDALGO
Joana Francisca, RODRIGUES
04
04
35.97
31.23
1:18.08
1:04.98
EXHAcademica de Coimbra JuvAcademica de Coimbra5:40.47289
Laura Rodrigues, MARGATO
Beatriz Beja, AFONSO
04
04
43.64
46.23
1:27.83
1:36.42
Joana Beatriz, RODRIGUES
Ines Mariana, PINHEIRO
04
03
41.40
30.72
1:30.87
1:05.35


Prova 14
18-11-2017 - 11:55
Masc., 4 x 100m EstilosJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun
3:34.53
3:51.87
CCD Estrelas S. Joao de Brito
Soc. Filarm. Uniao Artistica Piedense
POR
POR
Porto
Mealhada
19-12-2014
24-03-2000

Pontos: FINA 2017
LugarTempo finalPts
1.Condeixa Clube JunCondeixa Clube4:25.76420
Jose Miguel, CUNHA
Adriano Fernandes, SIMOES
01
00
30.98
36.91
1:03.55
1:20.78
Ricardo Marques, PEREIRA
Rodrigo Ribeiro, GOMES
01
00
29.06
24.88
1:07.78
53.65
2.Nautico Coimbra JunNautico Coimbra4:26.81415
Lucas Pereira, BASTOS
Francisco Miguel, MENDES
00
01
31.12
34.49
1:03.42
1:14.02
Joao Baptista, MARQUES
Marcelo Silva, CLEMENTE
00
00
31.23
29.66
1:07.59
1:01.78
DSQAcademica de Coimbra JunAcademica de Coimbra
o atleta não efetuou movimento continuo de braçada na viragem aos 75 m
Francisco Miguel, CARVALHO, Francisco Alberto, LUCAS, Gabriel Jose, FIGUEIRA, Gabriel Jose, JULIO

Prova 14
18-11-2017 - 11:55
Masc., 4 x 100m EstilosSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
3:34.53
3:34.53
CCD Estrelas S. Joao de Brito
CCD Estrelas S. Joao de Brito
POR
POR
Porto
Porto
19-12-2014
19-12-2014

Pontos: FINA 2017
LugarTempo finalPts
1.Nautico Coimbra SenNautico Coimbra4:03.26548
Tiago Moises, DINIS
Tomas Miguel, VELOSO
98
96
30.66
31.64
1:02.60
1:06.37
Rodrigo Alexandre, PATRICIO
Francisco Xavier, GONCALVES
98
97
27.38
25.37
59.76
54.53
2.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra4:06.10529
Joao Filipe, LUCAS
Joao Andre, NEVES
94
95
30.94
31.14
1:04.48
1:07.70
Illya, YELISTRATKIN
Bernardo Santos, CLEMENTE
96
98
27.48
25.98
59.43
54.49
3.Condeixa Clube SenCondeixa Clube4:55.62305
Afonso Pedrosa, SALGADO
Pedro Daniel, MARTINS
99
99
36.40
39.72
1:15.59
1:25.02
Pedro Ribeiro, SANTOS
Braulio Loreto, FLORENTINO
98
98


Prova 15
18-11-2017 - 12:00
Femin., 1500m Livres
entrega medalhas (12 - 14)
Juniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun16
Rec Nac Jun17
16:11.67
16:44.26
16:11.67
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Tamila Hryhorivna, HOLUB
POR
POR
POR
Porto
Porto
Porto
11-12-2015
19-12-2014
11-12-2015

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Sara Sofia, ALVES01Columbofila Cantanhedense17:31.46669
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
33.01
1:07.08
1:41.96
2:16.79
2:51.63
3:26.56
4:01.76
4:36.70
33.01
34.07
34.88
34.83
34.84
34.93
35.20
34.94
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:11.99
5:46.92
6:21.61
6:56.71
7:32.06
8:07.21
8:42.19
9:17.30
35.29
34.93
34.69
35.10
35.35
35.15
34.98
35.11
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:52.09
10:27.60
11:03.10
11:38.50
12:13.80
12:48.99
13:24.37
13:59.74
34.79
35.51
35.50
35.40
35.30
35.19
35.38
35.37
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:35.26
15:10.87
15:46.40
16:21.96
16:57.09
17:31.46
35.52
35.61
35.53
35.56
35.13
34.37
2.Alexandra Couto, FRAZAO02Fundacao Beatriz Santos17:59.43618
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
33.23
1:08.88
1:44.20
2:19.62
2:55.04
3:30.69
4:06.61
4:42.17
33.23
35.65
35.32
35.42
35.42
35.65
35.92
35.56
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:18.69
5:54.73
6:30.98
7:07.29
7:43.56
8:19.90
8:56.32
9:32.50
36.52
36.04
36.25
36.31
36.27
36.34
36.42
36.18
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:08.74
10:44.95
11:21.54
11:57.96
12:34.42
13:10.81
13:47.11
14:23.31
36.24
36.21
36.59
36.42
36.46
36.39
36.30
36.20
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:59.61
15:35.78
16:11.78
16:47.84
17:23.82
17:59.43
36.30
36.17
36.00
36.06
35.98
35.61
3.Ana Sequeira, FLORINDO02União Coimbra18:18.11587
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
33.01
1:07.90
1:43.51
2:19.74
2:56.01
3:32.60
4:09.11
4:45.68
33.01
34.89
35.61
36.23
36.27
36.59
36.51
36.57
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:22.47
5:59.16
6:36.11
7:12.97
7:50.07
8:27.05
9:04.07
9:41.30
36.79
36.69
36.95
36.86
37.10
36.98
37.02
37.23
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:18.28
10:55.27
11:32.47
12:09.37
12:46.47
13:23.80
14:00.56
14:37.45
36.98
36.99
37.20
36.90
37.10
37.33
36.76
36.89
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:15.01
15:51.82
16:29.03
17:06.33
17:42.84
18:18.11
37.56
36.81
37.21
37.30
36.51
35.27

Prova 15
18-11-2017 - 12:00
Femin., 1500m Livres
entrega medalhas (12 - 14)
Seniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
16:11.67
16:22.79
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Angelica Maria, ANDRE
POR
POR
Porto
Porto
11-12-2015
11-12-2015

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Mariana Pinto, ANGELO99Academica de Coimbra18:36.67558
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
33.71
1:09.10
1:44.94
2:21.21
2:57.68
3:33.97
4:10.28
4:46.62
33.71
35.39
35.84
36.27
36.47
36.29
36.31
36.34
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:23.40
6:00.48
6:37.65
7:15.13
7:52.57
8:30.42
9:07.94
9:45.61
36.78
37.08
37.17
37.48
37.44
37.85
37.52
37.67
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:23.57
11:01.41
11:39.45
12:17.68
12:55.59
13:33.54
14:11.37
14:49.34
37.96
37.84
38.04
38.23
37.91
37.95
37.83
37.97
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:27.39
16:05.53
16:43.92
17:21.90
17:59.52
18:36.67
38.05
38.14
38.39
37.98
37.62
37.15
2.Andreia Brito, PEREIRA00Condeixa Clube19:34.07480
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
33.48
1:10.31
1:47.89
2:25.90
3:03.90
3:42.60
4:21.64
5:00.66
33.48
36.83
37.58
38.01
38.00
38.70
39.04
39.02
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:39.77
6:18.88
6:58.45
7:37.70
8:16.27
8:55.10
9:33.88
10:14.07
39.11
39.11
39.57
39.25
38.57
38.83
38.78
40.19
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:54.26
11:34.40
12:14.66
12:54.54
13:34.52
14:14.67
14:54.86
15:35.23
40.19
40.14
40.26
39.88
39.98
40.15
40.19
40.37
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:15.25
16:55.22
17:35.27
18:14.42
18:55.10
19:34.07
40.02
39.97
40.05
39.15
40.68
38.97


Prova 16
18-11-2017 - 12:25
Masc., 800m Livres
entregua medalhas (15)
Juniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun18
7:49.89
8:00.80
7:56.76
Rafael Lourenco, GIL
Gustavo Manuel, SANTA
Guilherme Filipe, PINA
POR
POR
POR
Porto
Leiria
Porto
11-12-2015
06-12-2009
11-12-2015

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Coelho, JOSE01Columbofila Cantanhedense8:28.08664
50m:
100m:
150m:
200m:
30.01
1:01.92
1:33.79
2:05.64
30.01
31.91
31.87
31.85
250m:
300m:
350m:
400m:
2:37.51
3:09.20
3:41.24
4:13.47
31.87
31.69
32.04
32.23
450m:
500m:
550m:
600m:
4:45.29
5:17.43
5:49.72
6:21.85
31.82
32.14
32.29
32.13
650m:
700m:
750m:
800m:
6:53.73
7:25.71
7:57.66
8:28.08
31.88
31.98
31.95
30.42
2.Joao Carvalho, DIZ01Columbofila Cantanhedense8:58.54558
50m:
100m:
150m:
31.18
1:04.11
1:37.12
31.18
32.93
33.01
200m:
250m:
300m:
2:10.52
2:44.32
3:18.00
33.40
33.80
33.68
350m:
400m:
500m:
3:51.76
4:26.22
5:34.11
33.76
34.46
1:07.89
600m:
700m:
800m:
6:42.51
7:50.80
8:58.54
1:08.40
1:08.29
1:07.74
3.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Condeixa Clube9:09.74524
50m:
100m:
150m:
200m:
30.13
1:02.95
1:36.72
2:11.10
30.13
32.82
33.77
34.38
250m:
300m:
350m:
400m:
2:44.79
3:18.96
3:52.77
4:27.18
33.69
34.17
33.81
34.41
450m:
500m:
550m:
600m:
5:01.41
5:36.27
6:11.17
6:46.82
34.23
34.86
34.90
35.65
650m:
700m:
750m:
800m:
7:21.55
7:56.59
8:33.84
9:09.74
34.73
35.04
37.25
35.90
4.Francisco Miguel, CARVALHO00Academica de Coimbra9:10.46522
50m:
100m:
150m:
200m:
31.11
1:05.16
1:39.73
2:14.25
31.11
34.05
34.57
34.52
250m:
300m:
350m:
400m:
2:48.56
3:23.31
3:58.09
4:32.70
34.31
34.75
34.78
34.61
450m:
500m:
550m:
600m:
5:07.55
5:42.81
6:17.61
6:52.39
34.85
35.26
34.80
34.78
650m:
700m:
750m:
800m:
7:27.24
8:02.27
8:36.87
9:10.46
34.85
35.03
34.60
33.59

Prova 16
18-11-2017 - 12:25
Masc., 800m Livres
entregua medalhas (15)
Seniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
7:49.89
7:49.89
Rafael Lourenco, GIL
Rafael Lourenco, GIL
POR
POR
Porto
Porto
11-12-2015
11-12-2015

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Tiago Moises, DINIS98Nautico Coimbra9:03.39543
50m:
100m:
150m:
200m:
30.78
1:03.83
1:37.60
2:11.99
30.78
33.05
33.77
34.39
250m:
300m:
350m:
400m:
2:46.16
3:20.74
3:55.18
4:29.94
34.17
34.58
34.44
34.76
450m:
500m:
550m:
600m:
5:03.86
5:38.31
6:12.35
6:46.89
33.92
34.45
34.04
34.54
650m:
700m:
750m:
800m:
7:21.57
7:56.12
8:30.34
9:03.39
34.68
34.55
34.22
33.05
2.Jose Miguel, VENTURA97Fundacao Beatriz Santos9:25.50482
50m:
100m:
150m:
200m:
32.73
1:07.43
1:41.95
2:16.66
32.73
34.70
34.52
34.71
250m:
300m:
350m:
400m:
2:51.82
3:27.19
4:02.68
4:38.43
35.16
35.37
35.49
35.75
450m:
500m:
550m:
600m:
5:13.94
5:49.86
6:26.33
7:02.19
35.51
35.92
36.47
35.86
650m:
700m:
750m:
800m:
7:38.02
8:14.14
8:50.20
9:25.50
35.83
36.12
36.06
35.30


2 - 2ª Jornada18-11-2017 - 16:30


Prova 17
18-11-2017 - 16:30
Masc., 4 x 50m EstilosJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun
1:38.95
1:44.80
CCD Estrelas S. Joao de Brito
Futebol Clube do Porto
POR
POR
Porto
Felgueiras
20-12-2014
21-12-2013

Pontos: FINA 2017
LugarTempo finalPts
1.Condeixa Clube JunCondeixa Clube1:58.82441
Jose Miguel, CUNHA
Adriano Fernandes, SIMOES
01
00
29.41
36.37
Rodrigo Ribeiro, GOMES
Ricardo Marques, PEREIRA
00
01
27.43
25.61
2.Nautico Coimbra JunNautico Coimbra2:00.11427
Marcelo Silva, CLEMENTE
Lucas Pereira, BASTOS
00
00
33.16
31.89
Joao Baptista, MARQUES
Francisco Miguel, MENDES
00
01
29.46
25.60
3.Academica de Coimbra JunAcademica de Coimbra2:04.12387
Francisco Miguel, CARVALHO
Francisco Alberto, LUCAS
00
00
34.20
33.62
Gabriel Jose, FIGUEIRA
Gabriel Jose, JULIO
01
01
29.71
26.59

Prova 17
18-11-2017 - 16:30
Masc., 4 x 50m EstilosSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
1:38.95
1:38.95
CCD Estrelas S. Joao de Brito
CCD Estrelas S. Joao de Brito
POR
POR
Porto
Porto
20-12-2014
20-12-2014

Pontos: FINA 2017
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra1:48.27584
Joao Filipe, LUCAS
Illya, YELISTRATKIN
94
96
28.25
30.72
Bernardo Santos, CLEMENTE
Gustavo Almeida, MADUREIRA
98
94
26.28
23.02
2.Nautico Coimbra SenNautico Coimbra1:50.27552
Tiago Moises, DINIS
Tomas Miguel, VELOSO
98
96
28.57
29.61
Rodrigo Alexandre, PATRICIO
Francisco Xavier, GONCALVES
98
97
27.61
24.48
3.Condeixa Clube SenCondeixa Clube2:10.27335
Afonso Pedrosa, SALGADO
Pedro Daniel, MARTINS
99
99
33.75
37.88
Pedro Ribeiro, SANTOS
Braulio Loreto, FLORENTINO
98
98
29.11
29.53

EXHFundacao Beatriz Santos JuvFundacao Beatriz Santos1:55.12486
Joao Pedro, DIAS
Paulo Andre, FROTA
02
02
28.94
32.91
Rodrigo Alexandre, TRAVASSOS
Joao Neto, PEREIRA
02
02
27.87
25.40


Prova 18
18-11-2017 - 16:35
Femin., 4 x 50m EstilosJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun
1:53.38
1:58.01
Futebol Clube do Porto
Sport Alges e Dafundo
POR
POR
Porto
Felgueiras
08-12-2012
21-12-2013

Pontos: FINA 2017
LugarTempo finalPts
1.Fundacao Beatriz Santos JunFundacao Beatriz Santos2:09.91502
Alexandra Couto, FRAZAO
Ana Rita, QUEIROZ
02
02
33.46
37.04
Eva Fernandes, CARDOSO
Sara Caseiro, PORTUGAL
01
02
30.54
28.87
2.Academica de Coimbra JunAcademica de Coimbra2:12.73470
Barbara Azambujo, MELO
Ana Carolina, VENTURA
02
02
34.01
40.28
Beatriz Costa, TEJO
Matilde Freitas, MOREIRA
02
01
30.00
28.44

Prova 18
18-11-2017 - 16:35
Femin., 4 x 50m EstilosSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
1:53.38
1:53.38
Futebol Clube do Porto
Futebol Clube do Porto
POR
POR
Porto
Porto
08-12-2012
08-12-2012

Pontos: FINA 2017
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra2:04.82566
Rec Reg Sen
Ana Carolina, NEVES
Beatriz Castanheira, DIAS
00
99
31.07
36.48
Beatriz Neves, CRAVEIRO
Madalena Nunes, PALMEIRA
97
99
29.26
28.01
2.Nautico Coimbra SenNautico Coimbra2:09.26509
Ana Miguel, REIS
Teresa Miguel, VELOSO
00
00
31.06
36.88
Rita Verissimo, DAMASCENO
Maria Beatriz, JORGE
98
00
32.04
29.28


Prova 19
18-11-2017 - 16:35
Masc., 400m Livres
Zimez Sport - entrega medalhas (16)
Juniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun18
3:45.58
3:56.54
3:50.52
Fabio Manuel, PEREIRA
Rui Filipe, COSTA
Adriano Miguel, NIZ
POR
POR
POR
Istambul (TUR)
Feigueiras
Fafe
10-12-2009
24-11-2007
26-06-2004

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Coelho, JOSE01Columbofila Cantanhedense4:05.84643
50m:
100m:
28.82
59.32
28.82
30.50
150m:
200m:
1:30.42
2:01.35
31.10
30.93
250m:
300m:
2:32.59
3:04.05
31.24
31.46
350m:
400m:
3:35.37
4:05.84
31.32
30.47
2.Francisco Miguel, MENDES01Nautico Coimbra4:15.89570
50m:
100m:
29.51
1:01.15
29.51
31.64
150m:
200m:
1:34.39
2:07.30
33.24
32.91
250m:
300m:
2:39.46
3:12.58
32.16
33.12
350m:
400m:
3:45.30
4:15.89
32.72
30.59
3.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Condeixa Clube4:22.99525
50m:
100m:
30.40
1:04.09
30.40
33.69
150m:
200m:
1:35.90
2:09.07
31.81
33.17
250m:
300m:
2:43.02
3:16.90
33.95
33.88
350m:
400m:
3:50.07
4:22.99
33.17
32.92
4.Francisco Miguel, CARVALHO00Academica de Coimbra4:23.92520
50m:
100m:
29.64
1:02.39
29.64
32.75
150m:
200m:
1:35.69
2:08.97
33.30
33.28
250m:
300m:
2:41.90
3:15.65
32.93
33.75
350m:
400m:
3:50.14
4:23.92
34.49
33.78
5.Joao Carvalho, DIZ01Columbofila Cantanhedense4:26.60504
50m:
100m:
30.45
1:02.78
30.45
32.33
150m:
200m:
1:35.37
2:08.78
32.59
33.41
250m:
300m:
2:42.05
3:16.58
33.27
34.53
350m:
400m:
3:51.52
4:26.60
34.94
35.08
6.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01União Coimbra4:28.40494
50m:
100m:
31.13
1:04.72
31.13
33.59
150m:
200m:
1:38.11
2:12.06
33.39
33.95
250m:
300m:
2:44.73
3:18.98
32.67
34.25
350m:
400m:
3:53.62
4:28.40
34.64
34.78

Prova 19
18-11-2017 - 16:35
Masc., 400m Livres
Zimez Sport - entrega medalhas (16)
Seniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
3:45.58
3:45.58
Fabio Manuel, PEREIRA
Fabio Manuel, PEREIRA
POR
POR
Istambul (TUR)
Istambul (TUR)
10-12-2009
10-12-2009

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao3:57.47714
50m:
100m:
28.16
58.72
28.16
30.56
150m:
200m:
1:29.29
1:59.69
30.57
30.40
250m:
300m:
2:29.35
2:59.54
29.66
30.19
350m:
400m:
3:28.83
3:57.47
29.29
28.64
2.Tomas Miguel, VELOSO96Nautico Coimbra3:58.56704
50m:
100m:
28.14
58.80
28.14
30.66
150m:
200m:
1:29.38
1:59.88
30.58
30.50
250m:
300m:
2:29.60
2:59.68
29.72
30.08
350m:
400m:
3:29.37
3:58.56
29.69
29.19
3.Francisco Xavier, GONCALVES97Nautico Coimbra4:15.06576
50m:
100m:
28.57
59.64
28.57
31.07
150m:
200m:
1:31.14
2:02.88
31.50
31.74
250m:
300m:
2:34.90
3:07.66
32.02
32.76
350m:
400m:
3:41.39
4:15.06
33.73
33.67
4.Tiago Moises, DINIS98Nautico Coimbra4:16.91563
50m:
100m:
29.99
1:02.01
29.99
32.02
150m:
200m:
1:34.43
2:07.26
32.42
32.83
250m:
300m:
2:39.72
3:12.62
32.46
32.90
350m:
400m:
3:45.24
4:16.91
32.62
31.67
5.Joao Andre, NEVES95Academica de Coimbra4:22.20530
50m:
100m:
29.58
1:01.51
29.58
31.93
150m:
200m:
1:33.91
2:06.61
32.40
32.70
250m:
300m:
2:39.63
3:13.61
33.02
33.98
350m:
400m:
3:47.95
4:22.20
34.34
34.25
6.Pedro Ribeiro, SANTOS98Condeixa Clube4:24.94514
50m:
100m:
29.56
1:02.36
29.56
32.80
150m:
200m:
1:36.02
2:10.18
33.66
34.16
250m:
300m:
2:43.57
3:17.38
33.39
33.81
350m:
400m:
3:51.59
4:24.94
34.21
33.35
7.Jose Miguel, VENTURA97Fundacao Beatriz Santos4:36.52452
50m:
100m:
30.85
1:04.87
30.85
34.02
150m:
200m:
1:39.80
2:14.99
34.93
35.19
250m:
300m:
2:50.40
3:26.07
35.41
35.67
350m:
400m:
4:01.59
4:36.52
35.52
34.93

Prova 19
18-11-2017 - 16:35
Masc., 400m Livres
Zimez Sport - entrega medalhas (16)
Juvenis
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Nac Juv A
3:45.58
4:03.22
3:59.31
Fabio Manuel, PEREIRA
Joao Pedro, GIL
Joao Carlos, SANTOS
POR
POR
POR
Istambul (TUR)
Algés
Algés
10-12-2009
08-07-2012
08-07-2012

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
DNSVasco Pereira, BASTOS02Nautico Coimbra
DNSMartim Miranda, MACHADO03União Coimbra

EXHPaulo Andre, FROTA02Fundacao Beatriz Santos4:16.13569
50m:
100m:
29.68
1:01.27
29.68
31.59
150m:
200m:
1:33.22
2:05.54
31.95
32.32
250m:
300m:
2:37.86
3:10.49
32.32
32.63
350m:
400m:
3:43.77
4:16.13
33.28
32.36
EXHJoao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos4:16.25568
50m:
100m:
29.03
1:01.05
29.03
32.02
150m:
200m:
1:34.31
2:07.42
33.26
33.11
250m:
300m:
2:39.52
3:13.04
32.10
33.52
350m:
400m:
3:45.97
4:16.25
32.93
30.28
EXHRicardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos4:18.36554
50m:
100m:
29.37
1:02.14
29.37
32.77
150m:
200m:
1:36.04
2:09.85
33.90
33.81
250m:
300m:
2:41.51
3:14.14
31.66
32.63
350m:
400m:
3:47.39
4:18.36
33.25
30.97
EXHRodrigo Alexandre, TRAVASSOS02Fundacao Beatriz Santos4:19.02550
50m:
100m:
29.16
1:02.03
29.16
32.87
150m:
200m:
1:35.30
2:08.56
33.27
33.26
250m:
300m:
2:41.75
3:15.11
33.19
33.36
350m:
400m:
3:48.10
4:19.02
32.99
30.92
EXHVitor Teixeira, OLIVEIRA03Columbofila Cantanhedense4:24.17518
50m:
100m:
31.12
1:04.10
31.12
32.98
150m:
200m:
1:37.67
2:11.33
33.57
33.66
250m:
300m:
2:44.45
3:18.05
33.12
33.60
350m:
400m:
3:51.33
4:24.17
33.28
32.84
EXHRui Joao, MARQUES02Nautico Coimbra4:30.23484
50m:
100m:
29.99
1:03.00
29.99
33.01
150m:
200m:
1:36.71
2:10.83
33.71
34.12
250m:
300m:
2:45.52
3:20.47
34.69
34.95
350m:
400m:
3:55.79
4:30.23
35.32
34.44
EXHGoncalo Andre, GOMES03Condeixa Clube4:34.60461
50m:
100m:
30.88
1:05.77
30.88
34.89
150m:
200m:
1:40.27
2:15.52
34.50
35.25
250m:
300m:
2:50.09
3:25.22
34.57
35.13
350m:
400m:
4:01.24
4:34.60
36.02
33.36
EXHBernardo Cardetas, CARDOSO02Columbofila Cantanhedense4:35.83455
50m:
100m:
31.33
1:05.71
31.33
34.38
150m:
200m:
1:40.82
2:16.10
35.11
35.28
250m:
300m:
2:51.28
3:26.39
35.18
35.11
350m:
400m:
4:01.40
4:35.83
35.01
34.43
EXHJoao Ventura, PAIS02Condeixa Clube4:39.88436
50m:
100m:
31.69
1:06.55
31.69
34.86
150m:
200m:
1:41.87
2:17.86
35.32
35.99
250m:
300m:
2:53.26
3:29.09
35.40
35.83
350m:
400m:
4:04.84
4:39.88
35.75
35.04
EXHDavid Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense4:40.49433
50m:
100m:
31.33
1:06.00
31.33
34.67
150m:
200m:
1:41.88
2:17.73
35.88
35.85
250m:
300m:
2:53.20
3:29.23
35.47
36.03
350m:
400m:
4:05.48
4:40.49
36.25
35.01
EXHFilipe Apostolo, GASPAR03Freguesia de Paiao4:49.35394
50m:
100m:
32.80
1:08.29
32.80
35.49
150m:
200m:
1:44.41
2:21.29
36.12
36.88
250m:
300m:
2:58.20
3:35.43
36.91
37.23
350m:
400m:
4:12.85
4:49.35
37.42
36.50
EXHGoncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos5:14.12308
50m:
100m:
34.09
1:12.33
34.09
38.24
150m:
200m:
1:52.46
2:33.19
40.13
40.73
250m:
300m:
3:14.64
3:55.70
41.45
41.06
350m:
400m:
4:36.18
5:14.12
40.48
37.94


Prova 20
18-11-2017 - 17:00
Femin., 400m Livres
entrega medalhas (17)
Juniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun16
Rec Nac Jun17
4:05.38
4:15.43
4:10.52
Diana Margarida, DURAES
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Tamila Hryhorivna, HOLUB
POR
POR
POR
Moscow (RUS)
Porto
Porto
02-08-2017
20-12-2014
12-12-2015

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Alexandra Couto, FRAZAO02Fundacao Beatriz Santos4:23.89701
50m:
100m:
30.90
1:03.76
30.90
32.86
150m:
200m:
1:36.56
2:09.96
32.80
33.40
250m:
300m:
2:43.34
3:17.36
33.38
34.02
350m:
400m:
3:51.15
4:23.89
33.79
32.74
2.Sara Sofia, ALVES01Columbofila Cantanhedense4:29.34660
50m:
100m:
32.00
1:05.53
32.00
33.53
150m:
200m:
1:39.67
2:13.75
34.14
34.08
250m:
300m:
2:47.92
3:22.73
34.17
34.81
350m:
400m:
3:56.47
4:29.34
33.74
32.87
3.Ana Rita, QUEIROZ02Fundacao Beatriz Santos4:29.79656
50m:
100m:
32.76
1:06.91
32.76
34.15
150m:
200m:
1:40.92
2:15.03
34.01
34.11
250m:
300m:
2:49.37
3:23.60
34.34
34.23
350m:
400m:
3:57.27
4:29.79
33.67
32.52
4.Matilde Freitas, MOREIRA01Academica de Coimbra4:44.38560
50m:
100m:
32.48
1:07.64
32.48
35.16
150m:
200m:
1:43.39
2:19.29
35.75
35.90
250m:
300m:
2:55.50
3:32.27
36.21
36.77
350m:
400m:
4:09.03
4:44.38
36.76
35.35
5.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra4:46.50548
50m:
100m:
33.19
1:08.95
33.19
35.76
150m:
200m:
1:45.32
2:22.28
36.37
36.96
250m:
300m:
2:58.85
3:35.03
36.57
36.18
350m:
400m:
4:10.90
4:46.50
35.87
35.60
6.Carolina Ferreira, REIS02Nautico Coimbra5:10.33431
50m:
100m:
34.92
1:13.50
34.92
38.58
150m:
200m:
1:53.32
2:33.11
39.82
39.79
250m:
300m:
3:11.55
3:51.55
38.44
40.00
350m:
400m:
4:31.53
5:10.33
39.98
38.80

Prova 20
18-11-2017 - 17:00
Femin., 400m Livres
entrega medalhas (17)
Seniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
4:05.38
4:05.38
Diana Margarida, DURAES
Diana Margarida, DURAES
POR
POR
Moscow (RUS)
Moscow (RUS)
02-08-2017
02-08-2017

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Mariana Pinto, ANGELO99Academica de Coimbra4:40.47584
50m:
100m:
32.78
1:08.01
32.78
35.23
150m:
200m:
1:43.55
2:19.02
35.54
35.47
250m:
300m:
2:54.51
3:30.14
35.49
35.63
350m:
400m:
4:05.88
4:40.47
35.74
34.59
2.Emilia Matos, PEREIRA99Fundacao Beatriz Santos4:44.44560
50m:
100m:
32.76
1:08.31
32.76
35.55
150m:
200m:
1:44.77
2:21.71
36.46
36.94
250m:
300m:
2:57.70
3:33.80
35.99
36.10
350m:
400m:
4:09.25
4:44.44
35.45
35.19
3.Maria Beatriz, JORGE00Nautico Coimbra4:50.43526
50m:
100m:
33.39
1:10.46
33.39
37.07
150m:
200m:
1:47.17
2:24.28
36.71
37.11
250m:
300m:
3:00.95
3:37.57
36.67
36.62
350m:
400m:
4:14.14
4:50.43
36.57
36.29

EXHBeatriz Almeida, PIRES03União Coimbra4:44.90557
50m:
100m:
33.59
1:09.66
33.59
36.07
150m:
200m:
1:45.90
2:22.16
36.24
36.26
250m:
300m:
2:58.06
3:34.20
35.90
36.14
350m:
400m:
4:10.54
4:44.90
36.34
34.36
EXHMatilde Alves, FLORENCIO04Fundacao Beatriz Santos4:46.55548
50m:
100m:
32.58
1:08.39
32.58
35.81
150m:
200m:
1:45.01
2:21.84
36.62
36.83
250m:
300m:
2:58.47
3:35.22
36.63
36.75
350m:
400m:
4:11.27
4:46.55
36.05
35.28
EXHInes Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra5:03.83459
50m:
100m:
34.00
1:12.51
34.00
38.51
150m:
200m:
1:51.67
2:30.32
39.16
38.65
250m:
300m:
3:09.19
3:47.70
38.87
38.51
350m:
400m:
4:26.77
5:03.83
39.07
37.06
EXHMariana Jacinto, SANTOS03Freguesia de Paiao5:05.54452
50m:
100m:
34.72
1:12.93
34.72
38.21
150m:
200m:
1:51.82
2:30.85
38.89
39.03
250m:
300m:
3:10.49
3:49.59
39.64
39.10
350m:
400m:
4:28.65
5:05.54
39.06
36.89
EXHInes Dias, CRUZ04Fundacao Beatriz Santos5:06.17449
50m:
100m:
36.24
1:14.64
36.24
38.40
150m:
200m:
1:53.50
2:32.81
38.86
39.31
250m:
300m:
3:12.11
3:51.23
39.30
39.12
350m:
400m:
4:30.11
5:06.17
38.88
36.06
EXHAna Pereira, SOUSA03Freguesia de Paiao5:06.30448
50m:
100m:
34.19
1:12.36
34.19
38.17
150m:
200m:
1:51.13
2:30.18
38.77
39.05
250m:
300m:
3:09.40
3:48.76
39.22
39.36
350m:
400m:
4:28.01
5:06.30
39.25
38.29
EXHLeonor Correia, CUNHA04Condeixa Clube5:06.95446
50m:
100m:
33.81
1:10.74
33.81
36.93
150m:
200m:
1:48.79
2:28.02
38.05
39.23
250m:
300m:
3:07.88
3:48.11
39.86
40.23
350m:
400m:
4:28.20
5:06.95
40.09
38.75
EXHMaria Ines, DIONISIO04Fundacao Beatriz Santos5:34.29345
50m:
100m:
36.36
1:18.11
36.36
41.75
150m:
200m:
2:01.84
2:45.39
43.73
43.55
250m:
300m:
3:28.95
4:11.65
43.56
42.70
350m:
400m:
4:54.06
5:34.29
42.41
40.23


Prova 21
18-11-2017 - 17:20
Masc., 100m BruçosJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun18
58.19
1:02.99
1:01.25
Carlos Esteves, ALMEIDA
Andre Goncalo, SANTOS
Pedro Miguel, AGOSTINHO
POR
POR
POR
Chartres (FRA)
Felgueiras
S. António Cavaleiros
22-11-2012
21-12-2013
19-12-2009

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Coimbra1:10.24496
50m:33.0733.07100m:1:10.2437.17
2.Pedro Simoes, RODRIGUES01União Coimbra1:11.23475
50m:33.9033.90100m:1:11.2337.33
3.David Joao, TINOCO01Columbofila Cantanhedense1:17.51369
50m:36.9336.93100m:1:17.5140.58

Prova 21
18-11-2017 - 17:20
Masc., 100m BruçosSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
58.19
58.19
Carlos Esteves, ALMEIDA
Carlos Esteves, ALMEIDA
POR
POR
Chartres (FRA)
Chartres (FRA)
22-11-2012
22-11-2012

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao1:04.66636
50m:30.6030.60100m:1:04.6634.06
2.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra1:09.28517
50m:33.4433.44100m:1:09.2835.84
3.Ricardo Luis, AGOSTINHO96Fundacao Beatriz Santos1:17.66367
50m:36.4836.48100m:1:17.6641.18
4.Jose Antonio, COSTA85APC Coimbra3:06.4326
50m:1:25.151:25.15100m:3:06.431:41.28

EXHAlexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva1:17.10375
50m:35.5335.53100m:1:17.1041.57
EXHClaudio Rafael, CORDEIRO02S. Pedro Alva1:21.56316
50m:38.4738.47100m:1:21.5643.09
EXHDiogo Alves, DIAS02Fundacao Beatriz Santos1:25.76272
50m:40.3840.38100m:1:25.7645.38
EXHDiogo Serra, SILVA03Academica de Coimbra1:26.52265
50m:41.3841.38100m:1:26.5245.14
EXHJose Miguel, SILVA02Nautico Coimbra1:28.75246
50m:42.9642.96100m:1:28.7545.79
EXHTomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva1:31.28226
50m:42.1942.19100m:1:31.2849.09


Prova 22
18-11-2017 - 17:25
Femin., 100m BruçosJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun16
Rec Nac Jun17
1:07.17
1:08.85
1:08.02
Diana Duarte, GOMES
Ana Pinho, RODRIGUES
Raquel Gomes, PEREIRA
POR
POR
POR
S. António Cavaleiros
Ponte de Sôr
Funchal
19-12-2009
13-12-2009
09-12-2016

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Joana Victorino, HENRIQUES01Condeixa Clube1:15.18570
50m:35.4835.48100m:1:15.1839.70
2.Ines Cacao, GONCALVES02Nautico Coimbra1:25.17392
50m:40.2540.25100m:1:25.1744.92

Prova 22
18-11-2017 - 17:25
Femin., 100m BruçosSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
1:07.17
1:07.17
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
POR
POR
S. António Cavaleiros
S. António Cavaleiros
19-12-2009
19-12-2009

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Beatriz Castanheira, DIAS99Academica de Coimbra1:18.84494
50m:37.9137.91100m:1:18.8440.93
2.Teresa Miguel, VELOSO00Nautico Coimbra1:19.76477
50m:37.5837.58100m:1:19.7642.18

Prova 22
18-11-2017 - 17:25
Femin., 100m BruçosJuvenis
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Nac Juv A
1:07.17
1:11.76
1:09.59
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
POR
POR
POR
S. António Cavaleiros
Reboleira
Tomar
19-12-2009
28-06-2003
13-03-2004

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
DNSPetra Lopes, COELHO04Academica de Coimbra
DNSCintia Silva, VIEIRA04Freguesia de Paiao

EXHBeatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos1:18.87494
50m:38.0338.03100m:1:18.8740.84
EXHDaniela Portela, MENDES04Condeixa Clube1:22.24435
50m:39.1339.13100m:1:22.2443.11
EXHBruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva1:23.28419
50m:37.9637.96100m:1:23.2845.32
EXHFilipa Almeida, PIRES03União Coimbra1:23.91410
50m:40.3540.35100m:1:23.9143.56
EXHCamila Ferreira, MARQUES03Fundacao Beatriz Santos1:24.12407
50m:39.4839.48100m:1:24.1244.64
EXHMarta Domingues, GAMEIRO04Nautico Coimbra1:27.08367
50m:40.6340.63100m:1:27.0846.45
EXHAna Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos1:28.03355
50m:41.9341.93100m:1:28.0346.10
EXHMilena Ferreira, JORDAO03Freguesia de Paiao1:34.05291
50m:44.8544.85100m:1:34.0549.20
EXHMaria Francisca, GASPAR04Freguesia de Paiao1:35.48278
50m:45.2045.20100m:1:35.4850.28
EXHBeatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra1:36.59269
50m:46.7446.74100m:1:36.5949.85
EXHFilipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra1:39.21248
50m:47.1847.18100m:1:39.2152.03


Prova 23
18-11-2017 - 17:35
Masc., 50m LivresJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun18
21.64
23.14
22.24
Alexandre Escudier, AGOSTINHO
Tiago Andre, VENANCIO
Miguel Duarte, NASCIMENTO
POR
POR
POR
S. António Cavaleiros
Reboleira
Porto
20-12-2009
26-06-2004
08-12-2012

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Condeixa Clube25.02530
2.Jose Miguel, CUNHA01Condeixa Clube25.56498
3.Miguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos25.64493
4.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva25.88479
5.Francisco Miguel, MENDES01Nautico Coimbra26.01472
6.Gabriel Jose, JULIO01Academica de Coimbra26.48447
7.Ricardo Marques, PEREIRA01Condeixa Clube26.63440
8.Goncalo Pereira, CORREIA00Condeixa Clube26.73435
9.Diogo Miguel, PISCO01S. Pedro Alva27.29409
10.Marcelo Silva, CLEMENTE00Nautico Coimbra28.78348
11.Tiago Almeida, NUNES00Fundacao Beatriz Santos29.10337
12.Adriano Fernandes, SIMOES00Condeixa Clube29.25332
13.David Vaz, RODRIGUES00Condeixa Clube29.76315
14.Joao Mendes, PESSOA01Columbofila Cantanhedense33.30225

Prova 23
18-11-2017 - 17:35
Masc., 50m LivresSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
21.64
21.64
Alexandre Escudier, AGOSTINHO
Alexandre Escudier, AGOSTINHO
POR
POR
S. António Cavaleiros
S. António Cavaleiros
20-12-2009
20-12-2009

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Gustavo Almeida, MADUREIRA94Academica de Coimbra23.57635
2.Bernardo Santos, CLEMENTE98Academica de Coimbra24.74549
3.Jose Antonio, FORTE95Academica de Coimbra26.04470
4.Joao Nuno, PIRES94Academica de Coimbra26.13466
5.Maxim, KULIK99Academica de Coimbra26.60441
6.Afonso Pedrosa, SALGADO99Condeixa Clube27.14415
7.Ricardo Luis, AGOSTINHO96Fundacao Beatriz Santos29.47324
8.Pedro Daniel, MARTINS99Condeixa Clube29.77315
9.Bruno Miguel, NUNES99Nautico Coimbra30.17302
10.Jose Antonio, COSTA85APC Coimbra1:08.3726
DSQBraulio Loreto, FLORENTINO98Condeixa Clube
Falsa partida


Prova 24
18-11-2017 - 17:40
Femin., 50m LivresJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun16
Rec Nac Jun17
24.94
26.14
25.95
Patricia Vilas, CONCEICAO
Maria Carolina, ROSA
Beatriz Mendes, VIEGAS
POR
POR
POR
S. António Cavaleiros
S. António Cavaleiros
Vila Real Stº Antonio
20-12-2009
20-12-2009
12-11-2016

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Freitas, MOREIRA01Academica de Coimbra28.27555
2.Sara Sofia, ALVES01Columbofila Cantanhedense28.78526
3.Sara Caseiro, PORTUGAL02Fundacao Beatriz Santos29.34496
4.Eva Fernandes, CARDOSO01Fundacao Beatriz Santos29.67480
5.Ines Pereira, SILVA02Condeixa Clube29.77475
6.Barbara Azambujo, MELO02Academica de Coimbra30.82428
7.Ana Carolina, VENTURA02Academica de Coimbra31.57398
8.Patricia Caldeira, FERREIRA02Freguesia de Paiao34.51305
9.Carolina Vargas, RODRIGUES02Nautico Coimbra39.86198

Prova 24
18-11-2017 - 17:40
Femin., 50m LivresSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
24.94
24.94
Patricia Vilas, CONCEICAO
Patricia Vilas, CONCEICAO
POR
POR
S. António Cavaleiros
S. António Cavaleiros
20-12-2009
20-12-2009

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Carolina, NEVES00Academica de Coimbra28.51541
2.Madalena Nunes, PALMEIRA99Academica de Coimbra28.99515
3.Matilde Domingues, GAMEIRO97Nautico Coimbra29.46490
4.Beatriz Lopes, PINTO99Academica de Coimbra30.21455
5.Rita Verissimo, DAMASCENO98Nautico Coimbra30.35448
6.Emilia Matos, PEREIRA99Fundacao Beatriz Santos30.36448
7.Ana Teresa, NUNES88Fundacao Beatriz Santos33.90322


Prova 25
18-11-2017 - 17:55
Masc., 100m CostasJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun18
52.03
54.97
53.88
Alexis Manacas, SANTOS
Gabriel Jose, LOPES
Alexis Manacas, SANTOS
POR
POR
POR
Herning (DEN)
Coimbra
Leiria
14-12-2013
11-05-2014
05-12-2009

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01União Coimbra1:02.98468
50m:31.0631.06100m:1:02.9831.92
2.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva1:03.40459
50m:29.9429.94100m:1:03.4033.46
3.Miguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos1:04.83429
50m:31.6931.69100m:1:04.8333.14

Prova 25
18-11-2017 - 17:55
Masc., 100m CostasSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
52.03
52.03
Alexis Manacas, SANTOS
Alexis Manacas, SANTOS
POR
POR
Herning (DEN)
Herning (DEN)
14-12-2013
14-12-2013

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Miguel, VELOSO96Nautico Coimbra1:01.31508
50m:30.5930.59100m:1:01.3130.72
2.Francisco Xavier, GONCALVES97Nautico Coimbra1:01.34507
50m:29.9229.92100m:1:01.3431.42

EXHJoao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos1:04.13443
50m:30.7430.74100m:1:04.1333.39
EXHDavid Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense1:11.14325
50m:34.9434.94100m:1:11.1436.20
EXHGoncalo Andre, GOMES03Condeixa Clube1:11.83315
50m:34.6734.67100m:1:11.8337.16
EXHRicardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos1:23.04204
50m:40.8040.80100m:1:23.0442.24


Prova 26
18-11-2017 - 18:00
Femin., 100m CostasJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun16
Rec Nac Jun17
1:00.64
1:01.55
1:01.56
Ana Sofia, LEITE
Ines Camacho, FERNANDES
Ines Camacho, FERNANDES
POR
POR
POR
Porto
Porto
Felgueiras
12-12-2015
08-12-2013
22-12-2013

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Alexandra Couto, FRAZAO02Fundacao Beatriz Santos1:09.49496
50m:33.9333.93100m:1:09.4935.56
2.Ana Sequeira, FLORINDO02União Coimbra1:09.73491
50m:34.1234.12100m:1:09.7335.61
3.Joana Victorino, HENRIQUES01Condeixa Clube1:09.80490
50m:33.0833.08100m:1:09.8036.72
4.Barbara Azambujo, MELO02Academica de Coimbra1:12.57436
50m:34.7034.70100m:1:12.5737.87
5.Patricia Caldeira, FERREIRA02Freguesia de Paiao1:19.01337
50m:38.1438.14100m:1:19.0140.87

Prova 26
18-11-2017 - 18:00
Femin., 100m CostasSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
1:00.64
1:00.64
Ana Sofia, LEITE
Ana Sofia, LEITE
POR
POR
Porto
Porto
12-12-2015
12-12-2015

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Tatiana Filipa, SANTOS95Academica de Coimbra1:06.18574
50m:32.9332.93100m:1:06.1833.25
2.Beatriz Neves, CRAVEIRO97Academica de Coimbra1:06.47567
50m:32.4732.47100m:1:06.4734.00
3.Ana Miguel, REIS00Nautico Coimbra1:07.79534
50m:33.0033.00100m:1:07.7934.79
4.Ana Carolina, NEVES00Academica de Coimbra1:10.35478
50m:33.5833.58100m:1:10.3536.77
5.Andreia Brito, PEREIRA00Condeixa Clube1:14.35405
50m:35.7035.70100m:1:14.3538.65
6.Maria Beatriz, JORGE00Nautico Coimbra1:17.23361
50m:36.8136.81100m:1:17.2340.42

EXHMariana Jacinto, SANTOS03Freguesia de Paiao1:13.37421
50m:36.1836.18100m:1:13.3737.19
EXHAna Catarina, SANTOS03Condeixa Clube1:13.71416
50m:35.7335.73100m:1:13.7137.98
EXHSara Sofia, TEJO03Fundacao Beatriz Santos1:16.02379
50m:36.6836.68100m:1:16.0239.34
EXHSofia Tavares, JACINTO03Nautico Coimbra1:16.47372
50m:37.0437.04100m:1:16.4739.43
EXHMaria Miguel, GAMEIRO03Nautico Coimbra1:19.37333
50m:38.2838.28100m:1:19.3741.09
EXHLeonor Horta, COSTA04Nautico Coimbra1:21.79304
50m:39.0239.02100m:1:21.7942.77
EXHAna Pereira, SOUSA03Freguesia de Paiao1:21.81304
50m:40.1740.17100m:1:21.8141.64
EXHLaura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra1:25.06270
50m:42.1942.19100m:1:25.0642.87


Prova 27
18-11-2017 - 18:10
Masc., 100m MariposaJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun18
51.45
53.97
53.87
Diogo Filipe, CARVALHO
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO
POR
POR
POR
Estocolmo (SWE)
Alapraia
Cantanhede
11-11-2009
15-02-2004
19-12-2004

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Coimbra1:00.61499
50m:28.6228.62100m:1:00.6131.99
2.Jose Miguel, CUNHA01Condeixa Clube1:02.96445
50m:29.8629.86100m:1:02.9633.10
3.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Condeixa Clube1:03.00444
50m:28.4028.40100m:1:03.0034.60
4.Francisco Alberto, LUCAS00Academica de Coimbra1:03.35437
50m:29.3529.35100m:1:03.3534.00
5.Gabriel Jose, FIGUEIRA01Academica de Coimbra1:06.14384
50m:31.1931.19100m:1:06.1434.95
6.Joao Baptista, MARQUES00Nautico Coimbra1:08.34348
50m:30.7330.73100m:1:08.3437.61
7.Goncalo Pereira, CORREIA00Condeixa Clube1:08.60344
50m:31.7331.73100m:1:08.6036.87
8.Ricardo Marques, PEREIRA01Condeixa Clube1:08.98338
50m:31.9731.97100m:1:08.9837.01
9.Adriano Fernandes, SIMOES00Condeixa Clube1:10.82312
50m:33.1233.12100m:1:10.8237.70
10.Diogo Miguel, PISCO01S. Pedro Alva1:13.48280
50m:32.4032.40100m:1:13.4841.08
11.Marcelo Silva, CLEMENTE00Nautico Coimbra1:15.30260
50m:33.4233.42100m:1:15.3041.88

Prova 27
18-11-2017 - 18:10
Masc., 100m MariposaSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
51.45
51.45
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
POR
POR
Estocolmo (SWE)
Estocolmo (SWE)
11-11-2009
11-11-2009

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao56.11629
50m:26.3426.34100m:56.1129.77
2.Bernardo Santos, CLEMENTE98Academica de Coimbra58.18564
50m:27.1327.13100m:58.1831.05
3.Rodrigo Alexandre, PATRICIO98Nautico Coimbra1:00.16510
50m:27.8627.86100m:1:00.1632.30
4.Illya, YELISTRATKIN96Academica de Coimbra1:00.26507
50m:28.9728.97100m:1:00.2631.29
5.Pedro Ribeiro, SANTOS98Condeixa Clube1:04.00423
50m:30.1630.16100m:1:04.0033.84
6.Jose Miguel, VENTURA97Fundacao Beatriz Santos1:09.13336
50m:31.5731.57100m:1:09.1337.56

Prova 27
18-11-2017 - 18:10
Masc., 100m MariposaJuvenis
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Nac Juv A
51.45
57.32
55.60
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Gomes, SOUSA
POR
POR
POR
Estocolmo (SWE)
Estarreja
Porto
11-11-2009
10-06-2003
05-12-2010

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
DNSVasco Pereira, BASTOS02Nautico Coimbra

EXHRicardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos1:04.28418
50m:30.4330.43100m:1:04.2833.85
EXHMiguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra1:08.29348
50m:32.1832.18100m:1:08.2936.11
EXHRui Joao, MARQUES02Nautico Coimbra1:08.61344
50m:31.7431.74100m:1:08.6136.87
EXHTomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube1:09.55330
50m:31.1031.10100m:1:09.5538.45
EXHAlexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva1:12.74288
50m:33.1133.11100m:1:12.7439.63
EXHFilipe Apostolo, GASPAR03Freguesia de Paiao1:16.45248
50m:35.0835.08100m:1:16.4541.37
EXHGoncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos1:18.40230
50m:36.0636.06100m:1:18.4042.34
EXHJose Miguel, SILVA02Nautico Coimbra1:22.25199
50m:38.3638.36100m:1:22.2543.89


Prova 28
18-11-2017 - 18:20
Femin., 100m MariposaJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun16
Rec Nac Jun17
58.31
1:01.56
59.65
Sara Freitas, OLIVEIRA
Filipa Vilas, TIAGO
Sara Francisco, CRUZ
POR
POR
POR
Dubai (UAE)
S. António Cavaleiros
Leiria
18-12-2010
20-12-2009
05-12-2009

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Ines Pereira, SILVA02Condeixa Clube1:04.60604
50m:30.5730.57100m:1:04.6034.03
2.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra1:07.51529
50m:31.4931.49100m:1:07.5136.02
3.Carolina Ferreira, REIS02Nautico Coimbra1:20.38313
50m:37.1437.14100m:1:20.3843.24
DSQMaria Jose, MADEIRA02Academica de Coimbra
Falsa partida

Prova 28
18-11-2017 - 18:20
Femin., 100m MariposaSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
58.31
58.31
Sara Freitas, OLIVEIRA
Sara Freitas, OLIVEIRA
POR
POR
Dubai (UAE)
Dubai (UAE)
18-12-2010
18-12-2010

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Beatriz Neves, CRAVEIRO97Academica de Coimbra1:06.99541
50m:31.6431.64100m:1:06.9935.35
2.Rita Verissimo, DAMASCENO98Nautico Coimbra1:12.46428
50m:34.3834.38100m:1:12.4638.08
3.Matilde Domingues, GAMEIRO97Nautico Coimbra1:13.07417
50m:33.6133.61100m:1:13.0739.46

Prova 28
18-11-2017 - 18:20
Femin., 100m MariposaJuvenis
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Nac Juv A
58.31
1:03.39
1:03.14
Sara Freitas, OLIVEIRA
Ana Margarida, GUEDES
Ana Rita, FRANCISCO
POR
POR
POR
Dubai (UAE)
Estarreja
Algés
18-12-2010
14-12-2014
19-03-1995

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
DNSCintia Silva, VIEIRA04Freguesia de Paiao

EXHMatilde Alves, FLORENCIO04Fundacao Beatriz Santos1:09.57483
50m:32.8732.87100m:1:09.5736.70
EXHBruna Filipa, PINTO03Fundacao Beatriz Santos1:12.93419
50m:34.0134.01100m:1:12.9338.92
EXHInes Dias, CRUZ04Fundacao Beatriz Santos1:13.61408
50m:34.4234.42100m:1:13.6139.19
EXHDaniela Portela, MENDES04Condeixa Clube1:14.30397
50m:34.4834.48100m:1:14.3039.82
EXHInes Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra1:15.68375
50m:35.3435.34100m:1:15.6840.34
EXHAna Catarina, SANTOS03Condeixa Clube1:19.43324
50m:35.8535.85100m:1:19.4343.58
EXHMaria Ines, DIONISIO04Fundacao Beatriz Santos1:21.92296
50m:36.9236.92100m:1:21.9245.00
EXHBruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva1:22.24292
50m:36.4836.48100m:1:22.2445.76
EXHLeonor Correia, CUNHA04Condeixa Clube1:24.40270
50m:38.5538.55100m:1:24.4045.85
EXHMaria Francisca, GASPAR04Freguesia de Paiao1:29.65226
50m:40.5540.55100m:1:29.6549.10
EXHJoana Beatriz, RODRIGUES04Academica de Coimbra1:29.79224
50m:41.6741.67100m:1:29.7948.12


Prova 29
18-11-2017 - 18:25
Masc., 200m EstilosJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun18
1:53.45
2:02.96
2:00.59
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Gabriel Jose, LOPES
POR
POR
POR
Netanya (ISR)
Mealhada
Coimbra
04-12-2015
06-03-2005
10-05-2015

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Coelho, JOSE01Columbofila Cantanhedense2:14.18545
50m:29.5129.51100m:1:04.7835.27150m:1:45.8541.07200m:2:14.1828.33
2.Pedro Simoes, RODRIGUES01União Coimbra2:17.83503
50m:30.1530.15100m:1:06.1435.99150m:1:45.0038.86200m:2:17.8332.83
3.Joao Carvalho, DIZ01Columbofila Cantanhedense2:22.97450
50m:30.8230.82100m:1:07.8036.98150m:1:50.9043.10200m:2:22.9732.07
4.David Joao, TINOCO01Columbofila Cantanhedense2:23.12449
50m:30.4930.49100m:1:08.6738.18150m:1:50.9442.27200m:2:23.1232.18

Prova 29
18-11-2017 - 18:25
Masc., 200m EstilosSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
1:53.45
1:53.45
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
POR
POR
Netanya (ISR)
Netanya (ISR)
04-12-2015
04-12-2015

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Tiago Moises, DINIS98Nautico Coimbra2:13.90548
50m:29.5029.50100m:1:04.4834.98150m:1:43.1338.65200m:2:13.9030.77
2.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra2:19.30487
50m:31.1731.17100m:1:09.3038.13150m:1:46.7337.43200m:2:19.3032.57

Prova 29
18-11-2017 - 18:25
Masc., 200m EstilosJuvenis
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Nac Juv A
1:53.45
2:08.27
2:05.34
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
POR
POR
POR
Netanya (ISR)
Fafe
Aveiro
04-12-2015
10-05-2003
15-05-2004

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
DSQJoao Ventura, PAIS02Condeixa Clube
na viragem de costas aos 75 m não realizou movimento continuo de braços

EXHVitor Teixeira, OLIVEIRA03Columbofila Cantanhedense2:31.42379
50m:33.5733.57100m:1:13.8640.29150m:1:59.8245.96200m:2:31.4231.60
EXHClaudio Rafael, CORDEIRO02S. Pedro Alva2:32.87368
50m:32.8132.81100m:1:13.8641.05150m:1:58.9045.04200m:2:32.8733.97
EXHBernardo Cardetas, CARDOSO02Columbofila Cantanhedense2:33.96361
50m:33.9233.92100m:1:12.3738.45150m:1:59.2546.88200m:2:33.9634.71
EXHDiogo Serra, SILVA03Academica de Coimbra2:49.30271
50m:36.7536.75100m:1:21.4044.65150m:2:11.1749.77200m:2:49.3038.13
EXHRicardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos2:53.17253
50m:38.0138.01100m:1:23.3845.37150m:2:13.7350.35200m:2:53.1739.44
EXHTomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva2:55.03245
50m:38.3238.32100m:1:21.9843.66150m:2:14.9152.93200m:2:55.0340.12


Prova 30
18-11-2017 - 18:35
Femin., 200m EstilosJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun16
Rec Nac Jun17
2:12.37
2:14.94
2:16.22
Victoria, KAMINSKAYA
Maria Carolina, ROSA
Raquel Gomes, PEREIRA
POR
POR
POR
Netanya (ISR)
S. António Cavaleiros
Algés
05-12-2015
19-12-2009
19-11-2016

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Rita, QUEIROZ02Fundacao Beatriz Santos2:30.13534
50m:32.4832.48100m:1:11.6839.20150m:1:55.3443.66200m:2:30.1334.79
2.Ana Sequeira, FLORINDO02União Coimbra2:31.79517
50m:33.1433.14100m:1:11.4638.32150m:1:56.9245.46200m:2:31.7934.87

Prova 30
18-11-2017 - 18:35
Femin., 200m EstilosSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
2:12.37
2:12.37
Victoria, KAMINSKAYA
Victoria, KAMINSKAYA
POR
POR
Netanya (ISR)
Netanya (ISR)
05-12-2015
05-12-2015

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Teresa Miguel, VELOSO00Nautico Coimbra2:27.42564
50m:32.6432.64100m:1:10.3137.67150m:1:53.1942.88200m:2:27.4234.23
2.Tatiana Filipa, SANTOS95Academica de Coimbra2:27.66562
50m:32.7632.76100m:1:09.2436.48150m:1:53.9644.72200m:2:27.6633.70
3.Beatriz Castanheira, DIAS99Academica de Coimbra2:38.96450
50m:36.1236.12100m:1:20.6144.49150m:2:02.6142.00200m:2:38.9636.35
4.Andreia Brito, PEREIRA00Condeixa Clube2:40.97433
50m:34.6034.60100m:1:14.9540.35150m:2:04.1549.20200m:2:40.9736.82
DSQBarbara Ines, GOMES91APC Coimbra
na viragem aos 75 m não efetuou movimento continuo de braços

Prova 30
18-11-2017 - 18:35
Femin., 200m EstilosJuvenis
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Nac Juv A
2:12.37
2:20.93
2:18.48
Victoria, KAMINSKAYA
Susana Patricia, MIGUEL
Ana Sofia, PINA
POR
POR
POR
Netanya (ISR)
Penafiel
Mealhada
05-12-2015
20-03-2004
20-05-2017

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
DNSPetra Lopes, COELHO04Academica de Coimbra

EXHAna Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos2:45.62398
50m:37.7537.75100m:1:21.7443.99150m:2:08.9647.22200m:2:45.6236.66
EXHMarta Domingues, GAMEIRO04Nautico Coimbra2:46.64391
50m:37.6737.67100m:1:23.0345.36150m:2:09.5046.47200m:2:46.6437.14
EXHSofia Tavares, JACINTO03Nautico Coimbra2:50.48365
50m:39.0139.01100m:1:21.7742.76150m:2:12.7650.99200m:2:50.4837.72
EXHMaria Miguel, GAMEIRO03Nautico Coimbra2:52.75351
50m:36.5336.53100m:1:19.5343.00150m:2:15.6756.14200m:2:52.7537.08
EXHLeonor Horta, COSTA04Nautico Coimbra2:57.64322
50m:39.5639.56100m:1:23.7744.21150m:2:18.0954.32200m:2:57.6439.55
EXHFilipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra3:07.52274
50m:41.5141.51100m:1:28.4246.91150m:2:25.2356.81200m:3:07.5242.29
EXHJoana Beatriz, RODRIGUES04Academica de Coimbra3:10.35262
50m:42.1342.13100m:1:32.2150.08150m:2:28.5056.29200m:3:10.3541.85
EXHLaura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra3:13.02251
50m:46.0446.04100m:1:32.3646.32150m:2:29.1556.79200m:3:13.0243.87
EXHBeatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra3:15.63241
50m:45.1045.10100m:1:37.4752.37150m:2:31.5254.05200m:3:15.6344.11


Prova 31
18-11-2017 - 19:00
Masc., 4 x 200m LivresJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun
7:15.07
7:35.58
Clube Natacao da Amadora
Associacao Naval Amorense
POR
POR
S. António Cavaleiros
Felgueiras
20-12-2009
22-12-2013

Pontos: FINA 2017
LugarTempo finalPts
1.Condeixa Clube JunCondeixa Clube8:24.68532
Rodrigo Ribeiro, GOMES
Jose Miguel, CUNHA
Ricardo Marques, PEREIRA
Goncalo Pereira, CORREIA
00
01
01
00
27.41
27.96
28.53
28.02
58.18
58.77
1:01.24
1:00.52
1:30.75
1:30.53
1:35.56
1:35.24
2:03.59
2:01.42
2:09.97
2:09.70
2:03.59
2:01.42
2:09.97
2:09.70
2.Nautico Coimbra JunNautico Coimbra8:40.08486
Francisco Miguel, MENDES
Lucas Pereira, BASTOS
Marcelo Silva, CLEMENTE
Joao Baptista, MARQUES
01
00
00
00
28.21
26.99
30.37
31.16
1:00.19
56.76
1:05.17
1:05.81
1:33.11
1:28.17
1:41.63
1:41.80
2:05.97
1:59.64
2:17.57
2:16.90
2:05.97
1:59.64
2:17.57
2:16.90
3.Academica de Coimbra JunAcademica de Coimbra8:50.23459
Francisco Alberto, LUCAS
Francisco Miguel, CARVALHO
Gabriel Jose, FIGUEIRA
Gabriel Jose, JULIO
00
00
01
01
28.98
28.83
31.62
27.97
1:01.83
1:02.04
1:07.28
1:00.98
1:36.06
1:36.46
1:42.91
1:35.86
2:09.88
2:10.54
2:18.95
2:10.86
2:09.88
2:10.54
2:18.95
2:10.86

Prova 31
18-11-2017 - 19:00
Masc., 4 x 200m LivresSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
7:15.07
7:15.07
Clube Natacao da Amadora
Clube Natacao da Amadora
POR
POR
S. António Cavaleiros
S. António Cavaleiros
20-12-2009
20-12-2009

Pontos: FINA 2017
LugarTempo finalPts
1.Nautico Coimbra SenNautico Coimbra8:03.41605
Tiago Moises, DINIS
Francisco Xavier, GONCALVES
Rodrigo Alexandre, PATRICIO
Tomas Miguel, VELOSO
98
97
98
96
27.74
26.77
27.71
27.21
58.63
57.12
59.88
56.20
1:29.99
1:28.20
1:32.90
1:26.73
2:01.01
1:59.04
2:05.08
1:58.28
2:01.01
1:59.04
2:05.08
1:58.28
2.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra8:16.70558
Bernardo Santos, CLEMENTE
Miguel Caridade, GASPAR
Joao Nuno, PIRES
Joao Andre, NEVES
98
99
94
95
27.83
28.88
28.26
28.40
59.56
1:00.96
59.81
1:00.50
1:31.98
1:32.98
1:31.35
1:31.95
2:04.12
2:04.29
2:04.48
2:03.81
2:04.12
2:04.29
2:04.48
2:03.81
3.Condeixa Clube SenCondeixa Clube10:11.72298
Pedro Ribeiro, SANTOS
Afonso Pedrosa, SALGADO
Pedro Daniel, MARTINS
Braulio Loreto, FLORENTINO
98
99
99
98
29.17
29.69
35.32
37.44
1:01.53
1:05.98
1:14.41
1:21.96
1:35.52
1:44.88
1:58.20
2:12.06
2:07.79
2:23.07
2:38.14
3:02.72
2:07.79
2:23.07
2:38.14
3:02.72


Prova 32
18-11-2017 - 19:10
Femin., 4 x 200m LivresJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun
8:14.13
8:29.70
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Sporting Clube de Portugal
POR
POR
Porto
Leiria
05-12-2010
05-12-2009

Pontos: FINA 2017
LugarTempo finalPts
1.Fundacao Beatriz Santos JunFundacao Beatriz Santos8:57.16599
Alexandra Couto, FRAZAO
Ana Rita, QUEIROZ
Sara Caseiro, PORTUGAL
Eva Fernandes, CARDOSO
02
02
02
01
29.86
30.77
31.58
31.15
1:02.22
1:04.65
1:07.37
1:05.51
1:35.58
1:39.33
1:43.64
1:40.74
2:08.67
2:13.43
2:19.03
2:16.03
2:08.67
2:13.43
2:19.03
2:16.03
2.Academica de Coimbra JunAcademica de Coimbra9:37.22482
Matilde Freitas, MOREIRA
Barbara Azambujo, MELO
Maria Jose, MADEIRA
Beatriz Costa, TEJO
01
02
02
02
31.58
32.24
33.86
31.23
1:06.63
1:11.05
1:11.59
1:06.67
1:42.94
1:51.46
1:50.49
1:43.18
2:19.31
2:30.71
2:27.87
2:19.33
2:19.31
2:30.71
2:27.87
2:19.33

Prova 32
18-11-2017 - 19:10
Femin., 4 x 200m LivresSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
8:14.13
8:14.13
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
POR
POR
Porto
Porto
05-12-2010
05-12-2010

Pontos: FINA 2017
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra9:01.17585
Ana Carolina, NEVES
Tatiana Filipa, SANTOS
Mariana Pinto, ANGELO
Beatriz Neves, CRAVEIRO
00
95
99
97
31.09
31.10
31.07
30.92
1:05.73
1:05.58
1:06.23
1:04.46
1:41.12
1:40.50
1:41.89
1:39.15
2:16.45
2:14.54
2:16.76
2:13.42
2:16.45
2:14.54
2:16.76
2:13.42
2.Nautico Coimbra SenNautico Coimbra9:23.79518
Teresa Miguel, VELOSO
Matilde Domingues, GAMEIRO
Rita Verissimo, DAMASCENO
Maria Beatriz, JORGE
00
97
98
00
31.07
32.50
32.95
31.83
1:04.45
1:08.35
1:08.78
1:09.31
1:39.20
1:46.27
1:45.31
1:46.57
2:14.54
2:24.22
2:21.55
2:23.48
2:14.54
2:24.22
2:21.55
2:23.48

EXHFundacao Beatriz Santos JuvFundacao Beatriz Santos9:43.88466
Beatriz Monteiro, TOMAS
Bruna Filipa, PINTO
Camila Ferreira, MARQUES
Sara Sofia, TEJO
03
03
03
03
33.38
33.49
32.72
33.10
1:10.01
1:10.51
1:09.55
1:11.53
1:48.20
1:47.99
1:47.43
1:50.54
2:25.15
2:24.88
2:24.81
2:29.04
2:25.15
2:24.88
2:24.81
2:29.04


3 - 3ª Jornada19-11-2017 - 9:30


Prova 33
19-11-2017 - 9:30
Femin., 800m Livres
Miro Viagens - entega medalhas (31)
Juniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun16
Rec Nac Jun17
8:24.09
8:45.41
8:32.83
Diana Margarida, DURAES
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Tamila Hryhorivna, HOLUB
POR
POR
POR
Moscow (RUS)
Porto
Porto
03-08-2017
21-12-2014
13-12-2015

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Rita, QUEIROZ02Fundacao Beatriz Santos9:10.51660
50m:
100m:
150m:
200m:
32.79
1:06.94
1:41.11
2:15.82
32.79
34.15
34.17
34.71
250m:
300m:
350m:
400m:
2:50.16
3:24.75
3:59.29
4:34.03
34.34
34.59
34.54
34.74
450m:
500m:
550m:
600m:
5:08.72
5:43.19
6:18.10
6:52.71
34.69
34.47
34.91
34.61
650m:
700m:
750m:
800m:
7:27.32
8:02.21
8:37.38
9:10.51
34.61
34.89
35.17
33.13
2.Sara Sofia, ALVES01Columbofila Cantanhedense9:18.90630
50m:
100m:
150m:
200m:
32.51
1:05.94
1:39.86
2:14.37
32.51
33.43
33.92
34.51
250m:
300m:
350m:
400m:
2:49.44
3:24.26
3:59.44
4:34.21
35.07
34.82
35.18
34.77
450m:
500m:
550m:
600m:
5:09.36
5:44.79
6:20.62
6:56.08
35.15
35.43
35.83
35.46
650m:
700m:
750m:
800m:
7:32.02
8:07.98
8:44.01
9:18.90
35.94
35.96
36.03
34.89

Prova 33
19-11-2017 - 9:30
Femin., 800m Livres
Miro Viagens - entega medalhas (31)
Seniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
8:24.09
8:24.09
Diana Margarida, DURAES
Diana Margarida, DURAES
POR
POR
Moscow (RUS)
Moscow (RUS)
03-08-2017
03-08-2017

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Mariana Pinto, ANGELO99Academica de Coimbra9:39.62565
entrega (31)
50m:
100m:
150m:
200m:
32.91
1:08.01
1:43.95
2:20.32
32.91
35.10
35.94
36.37
250m:
300m:
350m:
400m:
2:56.50
3:32.94
4:09.49
4:46.33
36.18
36.44
36.55
36.84
450m:
500m:
550m:
600m:
5:23.23
5:59.84
6:37.03
7:14.12
36.90
36.61
37.19
37.09
650m:
700m:
750m:
800m:
7:50.95
8:27.73
9:04.17
9:39.62
36.83
36.78
36.44
35.45
2.Andreia Brito, PEREIRA00Condeixa Clube10:00.34509
50m:
100m:
150m:
200m:
32.54
1:09.14
1:46.44
2:24.59
32.54
36.60
37.30
38.15
250m:
300m:
350m:
400m:
3:02.45
3:40.66
4:18.62
4:57.30
37.86
38.21
37.96
38.68
450m:
500m:
550m:
600m:
5:35.36
6:13.60
6:52.31
7:30.18
38.06
38.24
38.71
37.87
650m:
700m:
750m:
800m:
8:08.19
8:46.36
9:24.08
10:00.34
38.01
38.17
37.72
36.26
3.Maria Beatriz, JORGE00Nautico Coimbra10:01.64505
50m:
100m:
150m:
200m:
33.71
1:11.14
1:48.99
2:27.31
33.71
37.43
37.85
38.32
250m:
300m:
350m:
400m:
3:04.88
3:43.02
4:21.26
4:59.06
37.57
38.14
38.24
37.80
450m:
500m:
550m:
600m:
5:36.34
6:14.07
6:52.13
7:30.60
37.28
37.73
38.06
38.47
650m:
700m:
750m:
800m:
8:08.76
8:46.92
9:24.41
10:01.64
38.16
38.16
37.49
37.23

Prova 33
19-11-2017 - 9:30
Femin., 800m Livres
Miro Viagens - entega medalhas (31)
Juvenis
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Nac Juv A
8:24.09
9:00.27
8:46.74
Diana Margarida, DURAES
Alexandra Maria, SILVA
Ana Claudia, SANTOS
POR
POR
POR
Moscow (RUS)
Antibbes (FRA)
Cantanhede
03-08-2017
20-12-1980
19-12-2004

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
DSQBeatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos
Falsa partida

EXHMaria Carlota, REBELO03União Coimbra9:29.81595
50m:
100m:
150m:
200m:
31.61
1:06.87
1:42.30
2:17.95
31.61
35.26
35.43
35.65
250m:
300m:
350m:
400m:
2:53.94
3:30.18
4:06.56
4:42.81
35.99
36.24
36.38
36.25
450m:
500m:
550m:
600m:
5:19.03
5:55.15
6:31.29
7:07.65
36.22
36.12
36.14
36.36
650m:
700m:
750m:
800m:
7:43.82
8:20.08
8:55.84
9:29.81
36.17
36.26
35.76
33.97
EXHMatilde Alves, FLORENCIO04Fundacao Beatriz Santos9:49.83536
50m:
100m:
150m:
200m:
33.95
1:10.62
1:47.54
2:24.75
33.95
36.67
36.92
37.21
250m:
300m:
350m:
400m:
3:02.23
3:39.48
4:16.91
4:54.18
37.48
37.25
37.43
37.27
450m:
500m:
550m:
600m:
5:31.59
6:08.76
6:45.84
7:22.89
37.41
37.17
37.08
37.05
650m:
700m:
750m:
800m:
8:00.29
8:37.34
9:14.27
9:49.83
37.40
37.05
36.93
35.56
EXHBeatriz Almeida, PIRES03União Coimbra9:52.82528
50m:
100m:
150m:
200m:
33.63
1:09.76
1:46.59
2:24.21
33.63
36.13
36.83
37.62
250m:
300m:
350m:
400m:
3:01.42
3:39.32
4:16.83
4:54.16
37.21
37.90
37.51
37.33
450m:
500m:
550m:
600m:
5:31.23
6:08.79
6:46.05
7:23.45
37.07
37.56
37.26
37.40
650m:
700m:
750m:
800m:
8:01.01
8:39.15
9:16.79
9:52.82
37.56
38.14
37.64
36.03
EXHAna Carolina, MONTEIRO04União Coimbra9:53.09527
50m:
100m:
150m:
200m:
32.57
1:08.26
1:44.74
2:22.09
32.57
35.69
36.48
37.35
250m:
300m:
350m:
400m:
2:59.28
3:36.95
4:15.20
4:52.67
37.19
37.67
38.25
37.47
450m:
500m:
550m:
600m:
5:30.94
6:08.33
6:46.29
7:24.25
38.27
37.39
37.96
37.96
650m:
700m:
750m:
800m:
8:01.82
8:39.36
9:16.90
9:53.09
37.57
37.54
37.54
36.19
EXHJoana Francisca, RODRIGUES04União Coimbra10:01.03507
50m:
100m:
150m:
200m:
32.87
1:09.27
1:46.68
2:24.29
32.87
36.40
37.41
37.61
250m:
300m:
350m:
400m:
3:03.07
3:41.16
4:19.92
4:57.68
38.78
38.09
38.76
37.76
450m:
500m:
550m:
600m:
5:36.27
6:14.41
6:53.07
7:31.07
38.59
38.14
38.66
38.00
650m:
700m:
750m:
800m:
8:09.61
8:47.81
9:25.41
10:01.03
38.54
38.20
37.60
35.62
EXHInes Matos, SOUSA03União Coimbra10:04.14499
50m:
100m:
150m:
200m:
34.18
1:10.96
1:48.73
2:26.92
34.18
36.78
37.77
38.19
250m:
300m:
350m:
400m:
3:04.99
3:43.19
4:21.44
4:59.76
38.07
38.20
38.25
38.32
450m:
500m:
550m:
600m:
5:37.83
6:15.92
6:54.24
7:32.06
38.07
38.09
38.32
37.82
650m:
700m:
750m:
800m:
8:10.28
8:48.55
9:26.65
10:04.14
38.22
38.27
38.10
37.49
EXHBruna Filipa, PINTO03Fundacao Beatriz Santos10:16.14470
50m:
100m:
150m:
200m:
35.18
1:12.79
1:51.00
2:29.22
35.18
37.61
38.21
38.22
250m:
300m:
350m:
400m:
3:07.54
3:46.48
4:25.37
5:04.38
38.32
38.94
38.89
39.01
450m:
500m:
550m:
600m:
5:43.15
6:22.29
7:01.37
7:40.42
38.77
39.14
39.08
39.05
650m:
700m:
750m:
800m:
8:19.85
8:59.39
9:38.71
10:16.14
39.43
39.54
39.32
37.43
EXHCamila Ferreira, MARQUES03Fundacao Beatriz Santos10:17.26468
50m:
100m:
150m:
200m:
35.34
1:13.95
1:52.44
2:31.10
35.34
38.61
38.49
38.66
250m:
300m:
350m:
400m:
3:10.15
3:49.49
4:28.05
5:06.81
39.05
39.34
38.56
38.76
450m:
500m:
550m:
600m:
5:46.81
6:25.87
7:04.80
7:44.59
40.00
39.06
38.93
39.79
650m:
700m:
750m:
800m:
8:23.94
9:02.86
9:41.12
10:17.26
39.35
38.92
38.26
36.14
EXHSara Sofia, TEJO03Fundacao Beatriz Santos10:20.42461
50m:
100m:
150m:
200m:
35.76
1:14.52
1:53.75
2:33.25
35.76
38.76
39.23
39.50
250m:
300m:
350m:
400m:
3:12.72
3:52.62
4:32.77
5:12.55
39.47
39.90
40.15
39.78
450m:
500m:
550m:
600m:
5:52.28
6:30.53
7:09.74
7:48.52
39.73
38.25
39.21
38.78
650m:
700m:
750m:
800m:
8:27.29
9:05.22
9:42.15
10:20.42
38.77
37.93
36.93
38.27
EXHAna Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos10:24.92451
50m:
100m:
150m:
200m:
36.14
1:14.78
1:54.65
2:33.79
36.14
38.64
39.87
39.14
250m:
300m:
350m:
400m:
3:12.78
3:52.63
4:32.41
5:11.93
38.99
39.85
39.78
39.52
450m:
500m:
550m:
600m:
5:51.06
6:30.75
7:10.23
7:49.44
39.13
39.69
39.48
39.21
650m:
700m:
750m:
800m:
8:28.97
9:08.40
9:47.32
10:24.92
39.53
39.43
38.92
37.60


Prova 34
19-11-2017 - 9:55
Masc., 1500m Livres
entrega medalhas (30 - 32)
Juniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun18
15:00.65
15:05.57
15:09.03
Rafael Lourenco, GIL
Gustavo Manuel, SANTA
Joao Alexandre, VITAL
POR
POR
POR
Porto
Leiria
Vila Real Stº Antonio
13-12-2015
06-12-2009
07-11-2015

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Coelho, JOSE01Columbofila Cantanhedense16:15.89656
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.31
1:02.53
1:34.80
2:06.82
2:39.19
3:11.22
3:43.53
4:16.13
30.31
32.22
32.27
32.02
32.37
32.03
32.31
32.60
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:48.58
5:21.34
5:53.82
6:26.48
6:59.10
7:31.88
8:04.62
8:37.54
32.45
32.76
32.48
32.66
32.62
32.78
32.74
32.92
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:10.30
9:43.25
10:16.01
10:49.06
11:21.74
11:54.46
12:27.20
13:00.11
32.76
32.95
32.76
33.05
32.68
32.72
32.74
32.91
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:32.77
14:05.85
14:38.74
15:11.65
15:44.20
16:15.89
32.66
33.08
32.89
32.91
32.55
31.69
2.Joao Carvalho, DIZ01Columbofila Cantanhedense16:59.46575
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.96
1:05.82
1:39.96
2:14.08
2:48.45
3:22.90
3:57.26
4:31.30
31.96
33.86
34.14
34.12
34.37
34.45
34.36
34.04
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:05.36
5:39.19
6:13.78
6:48.13
7:22.42
7:56.64
8:31.38
9:05.96
34.06
33.83
34.59
34.35
34.29
34.22
34.74
34.58
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:40.63
10:15.55
10:49.16
11:23.10
11:57.31
12:31.65
13:05.93
13:40.42
34.67
34.92
33.61
33.94
34.21
34.34
34.28
34.49
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:14.09
14:47.68
15:21.44
15:54.82
16:28.58
16:59.46
33.67
33.59
33.76
33.38
33.76
30.88
3.Pedro Simoes, RODRIGUES01União Coimbra17:01.46572
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.04
1:03.20
1:37.10
2:11.47
2:45.70
3:19.66
3:53.25
4:27.14
30.04
33.16
33.90
34.37
34.23
33.96
33.59
33.89
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:01.63
5:35.67
6:09.75
6:43.92
7:17.78
7:51.75
8:25.81
9:00.08
34.49
34.04
34.08
34.17
33.86
33.97
34.06
34.27
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:34.51
10:08.95
10:43.28
11:17.51
11:51.86
12:26.11
13:01.10
13:35.76
34.43
34.44
34.33
34.23
34.35
34.25
34.99
34.66
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:10.27
14:44.71
15:19.35
15:54.01
16:28.55
17:01.46
34.51
34.44
34.64
34.66
34.54
32.91
4.Francisco Miguel, CARVALHO00Academica de Coimbra17:39.22513
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.02
1:04.88
1:39.61
2:14.94
2:49.55
3:24.61
3:59.77
4:35.19
31.02
33.86
34.73
35.33
34.61
35.06
35.16
35.42
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:10.82
5:46.57
6:22.31
6:58.16
7:33.98
8:09.55
8:45.74
9:21.62
35.63
35.75
35.74
35.85
35.82
35.57
36.19
35.88
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:57.43
10:33.50
11:09.24
11:45.16
12:21.13
12:56.86
13:32.85
14:08.61
35.81
36.07
35.74
35.92
35.97
35.73
35.99
35.76
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:44.12
15:19.33
15:54.43
16:29.82
17:05.19
17:39.22
35.51
35.21
35.10
35.39
35.37
34.03

Prova 34
19-11-2017 - 9:55
Masc., 1500m Livres
entrega medalhas (30 - 32)
Seniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
15:00.65
15:00.65
Rafael Lourenco, GIL
Rafael Lourenco, GIL
POR
POR
Porto
Porto
13-12-2015
13-12-2015

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra16:59.11576
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.98
1:06.34
1:40.98
2:15.41
2:50.10
3:24.44
3:59.03
4:33.40
31.98
34.36
34.64
34.43
34.69
34.34
34.59
34.37
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:07.99
5:42.10
6:16.43
6:50.51
7:24.82
7:59.13
8:33.36
9:07.40
34.59
34.11
34.33
34.08
34.31
34.31
34.23
34.04
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:41.69
10:15.80
10:49.56
11:23.43
11:57.57
12:31.92
13:05.91
13:39.69
34.29
34.11
33.76
33.87
34.14
34.35
33.99
33.78
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:13.30
14:47.14
15:20.89
15:54.80
16:28.51
16:59.11
33.61
33.84
33.75
33.91
33.71
30.60
2.Pedro Ribeiro, SANTOS98Condeixa Clube17:16.73547
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.14
1:04.90
1:39.70
2:14.75
2:49.32
3:23.79
3:58.44
4:32.84
31.14
33.76
34.80
35.05
34.57
34.47
34.65
34.40
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:07.55
5:42.35
6:17.42
6:52.56
7:27.56
8:03.18
8:38.60
9:12.94
34.71
34.80
35.07
35.14
35.00
35.62
35.42
34.34
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:47.82
10:22.48
10:57.39
11:32.06
12:06.71
12:40.59
13:15.80
13:50.81
34.88
34.66
34.91
34.67
34.65
33.88
35.21
35.01
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:25.35
14:59.65
15:33.97
16:09.43
16:44.38
17:16.73
34.54
34.30
34.32
35.46
34.95
32.35
3.Jose Miguel, VENTURA97Fundacao Beatriz Santos18:02.43480
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.50
1:07.36
1:42.59
2:18.17
2:53.98
3:29.81
4:05.18
4:41.02
32.50
34.86
35.23
35.58
35.81
35.83
35.37
35.84
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:17.03
5:53.05
6:29.56
7:05.87
7:42.62
8:19.84
8:55.70
9:32.03
36.01
36.02
36.51
36.31
36.75
37.22
35.86
36.33
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:08.95
10:45.04
11:21.70
11:57.62
12:34.67
13:11.01
13:48.04
14:24.74
36.92
36.09
36.66
35.92
37.05
36.34
37.03
36.70
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:01.09
15:37.91
16:14.38
16:51.14
17:27.43
18:02.43
36.35
36.82
36.47
36.76
36.29
35.00

Prova 34
19-11-2017 - 9:55
Masc., 1500m Livres
entrega medalhas (30 - 32)
Juvenis
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Nac Juv A
15:00.65
16:09.71
15:36.31
Rafael Lourenco, GIL
Luis Miguel, MONTEIRO
Rui Filipe, COSTA
POR
POR
POR
Porto
Felgueiras
Braga
13-12-2015
01-03-1998
04-03-2007

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
DNSMartim Miranda, MACHADO03União Coimbra

EXHPaulo Andre, FROTA02Fundacao Beatriz Santos16:50.96590
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.60
1:02.98
1:35.37
2:07.96
2:41.11
3:14.33
3:48.10
4:21.86
30.60
32.38
32.39
32.59
33.15
33.22
33.77
33.76
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:55.73
5:29.73
6:03.81
6:37.29
7:10.99
7:45.34
8:19.54
8:53.62
33.87
34.00
34.08
33.48
33.70
34.35
34.20
34.08
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:27.58
10:01.71
10:35.76
11:10.09
11:44.16
12:18.23
12:52.29
13:26.79
33.96
34.13
34.05
34.33
34.07
34.07
34.06
34.50
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:01.06
14:35.45
15:09.48
15:43.63
16:18.01
16:50.96
34.27
34.39
34.03
34.15
34.38
32.95
EXHVitor Teixeira, OLIVEIRA03Columbofila Cantanhedense17:11.62555
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.77
1:05.92
1:40.20
2:14.60
2:49.07
3:23.52
3:58.11
4:32.91
31.77
34.15
34.28
34.40
34.47
34.45
34.59
34.80
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:07.61
5:42.29
6:16.99
6:51.42
7:26.15
8:00.81
8:34.98
9:09.51
34.70
34.68
34.70
34.43
34.73
34.66
34.17
34.53
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:43.75
10:18.17
10:52.59
11:27.00
12:01.70
12:36.15
13:10.51
13:44.99
34.24
34.42
34.42
34.41
34.70
34.45
34.36
34.48
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:19.36
14:54.21
15:28.74
16:03.29
16:37.85
17:11.62
34.37
34.85
34.53
34.55
34.56
33.77
EXHRodrigo Alexandre, TRAVASSOS02Fundacao Beatriz Santos17:23.06537
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.15
1:03.72
1:37.74
2:12.00
2:45.90
3:19.83
3:53.09
4:26.64
30.15
33.57
34.02
34.26
33.90
33.93
33.26
33.55
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:00.61
5:35.07
6:10.00
6:44.46
7:18.78
7:53.11
8:27.80
9:02.28
33.97
34.46
34.93
34.46
34.32
34.33
34.69
34.48
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:37.95
10:14.13
10:50.26
11:26.52
12:02.47
12:38.64
13:13.09
13:48.40
35.67
36.18
36.13
36.26
35.95
36.17
34.45
35.31
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:23.88
14:59.82
15:35.72
16:12.74
16:48.45
17:23.06
35.48
35.94
35.90
37.02
35.71
34.61
EXHJoao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos17:40.84510
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.66
1:03.34
1:38.76
2:14.23
2:50.16
3:25.90
4:01.87
4:37.75
29.66
33.68
35.42
35.47
35.93
35.74
35.97
35.88
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:13.57
5:50.01
6:25.90
7:01.88
7:37.81
8:13.94
8:48.56
9:24.76
35.82
36.44
35.89
35.98
35.93
36.13
34.62
36.20
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:00.65
10:36.94
11:13.20
11:49.22
12:24.46
13:00.53
13:36.17
14:11.41
35.89
36.29
36.26
36.02
35.24
36.07
35.64
35.24
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:46.58
15:21.64
15:57.52
16:32.83
17:07.24
17:40.84
35.17
35.06
35.88
35.31
34.41
33.60
EXHBernardo Cardetas, CARDOSO02Columbofila Cantanhedense17:48.65499
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.81
1:06.55
1:41.45
2:16.29
2:51.47
3:26.56
4:01.68
4:37.14
31.81
34.74
34.90
34.84
35.18
35.09
35.12
35.46
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:12.82
5:49.02
6:24.98
7:00.92
7:36.82
8:12.63
8:48.59
9:24.58
35.68
36.20
35.96
35.94
35.90
35.81
35.96
35.99
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:00.45
10:36.00
11:12.13
11:48.21
12:24.41
13:00.27
13:36.53
14:12.53
35.87
35.55
36.13
36.08
36.20
35.86
36.26
36.00
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:48.68
15:24.97
16:01.11
16:37.31
17:13.48
17:48.65
36.15
36.29
36.14
36.20
36.17
35.17
EXHGoncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos20:18.60337
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
34.48
1:14.03
1:55.14
2:36.36
3:17.51
3:56.83
4:38.68
5:20.08
34.48
39.55
41.11
41.22
41.15
39.32
41.85
41.40
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:01.57
6:42.93
7:22.79
8:05.14
8:47.11
9:28.51
10:09.75
10:50.54
41.49
41.36
39.86
42.35
41.97
41.40
41.24
40.79
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:31.48
12:12.91
12:54.75
13:35.81
14:15.93
14:56.59
15:36.08
16:17.02
40.94
41.43
41.84
41.06
40.12
40.66
39.49
40.94
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:58.97
17:40.56
18:20.94
19:00.26
19:40.03
20:18.60
41.95
41.59
40.38
39.32
39.77
38.57


Prova 35
19-11-2017 - 10:35
Femin., 50m MariposaJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun16
Rec Nac Jun17
26.78
27.57
27.32
Sara Freitas, OLIVEIRA
Filipa Vilas, TIAGO
Sara Francisco, CRUZ
POR
POR
POR
Dubai (UAE)
Leiria
Leiria
16-12-2010
06-12-2009
06-12-2009

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Ines Pereira, SILVA02Condeixa Clube29.02592
Rec Reg Jun B e Abs
2.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra30.34518
3.Eva Fernandes, CARDOSO01Fundacao Beatriz Santos31.24475
4.Maria Jose, MADEIRA02Academica de Coimbra31.92445
5.Sara Sofia, ALVES01Columbofila Cantanhedense32.10438
6.Sara Caseiro, PORTUGAL02Fundacao Beatriz Santos32.30430
7.Carolina Ferreira, REIS02Nautico Coimbra36.58296

Prova 35
19-11-2017 - 10:35
Femin., 50m MariposaSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
26.78
26.78
Sara Freitas, OLIVEIRA
Sara Freitas, OLIVEIRA
POR
POR
Dubai (UAE)
Dubai (UAE)
16-12-2010
16-12-2010

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Madalena Nunes, PALMEIRA99Academica de Coimbra30.21525
2.Teresa Miguel, VELOSO00Nautico Coimbra31.81450
3.Rita Verissimo, DAMASCENO98Nautico Coimbra31.97443
4.Matilde Domingues, GAMEIRO97Nautico Coimbra32.19434
5.Ana Teresa, NUNES88Fundacao Beatriz Santos36.33302
6.Carolina Caetano, LOURENCO94APC Coimbra1:11.4239
7.Barbara Ines, GOMES91APC Coimbra1:12.9837


Prova 36
19-11-2017 - 10:40
Masc., 50m MariposaJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun18
23.50
25.29
24.68
Tiago Andre, VENANCIO
Koen, WEUSTINK
Joao Miguel, ASCENSAO
POR
POR
POR
Szczecin (POL)
Mirandela
Porto
11-12-2011
19-03-2017
21-12-2014

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Jose Miguel, CUNHA01Condeixa Clube26.76540
2.Francisco Alberto, LUCAS00Academica de Coimbra27.96473
3.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Condeixa Clube27.98472
4.Ricardo Marques, PEREIRA01Condeixa Clube29.32411
5.Joao Baptista, MARQUES00Nautico Coimbra29.40407
6.Gabriel Jose, JULIO01Academica de Coimbra29.83390
7.Goncalo Pereira, CORREIA00Condeixa Clube29.93386
8.Diogo Miguel, PISCO01S. Pedro Alva30.02382
9.Gabriel Jose, FIGUEIRA01Academica de Coimbra30.07381
10.Adriano Fernandes, SIMOES00Condeixa Clube30.36370
11.Marcelo Silva, CLEMENTE00Nautico Coimbra32.25308
12.David Vaz, RODRIGUES00Condeixa Clube35.36234

Prova 36
19-11-2017 - 10:40
Masc., 50m MariposaSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
23.50
23.50
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO
POR
POR
Szczecin (POL)
Szczecin (POL)
11-12-2011
11-12-2011

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Gustavo Almeida, MADUREIRA94Academica de Coimbra26.11582
2.Bernardo Santos, CLEMENTE98Academica de Coimbra26.27571
3.Joao Filipe, LUCAS94Academica de Coimbra26.46559
4.Illya, YELISTRATKIN96Academica de Coimbra26.48557
5.Rodrigo Alexandre, PATRICIO98Nautico Coimbra27.60492
6.Francisco Xavier, GONCALVES97Nautico Coimbra27.77483
7.Jose Antonio, FORTE95Academica de Coimbra29.19416
8.Maxim, KULIK99Academica de Coimbra29.35409
9.Afonso Pedrosa, SALGADO99Condeixa Clube29.61399
10.Pedro Daniel, MARTINS99Condeixa Clube31.95317
11.Braulio Loreto, FLORENTINO98Condeixa Clube35.13238
12.Joel Alexandre, PEREIRA92APC Coimbra57.5354

EXHManuel Baptista, SIMOES03União Coimbra27.45500


Prova 37
19-11-2017 - 10:45
Femin., 200m CostasJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun16
Rec Nac Jun17
2:11.16
2:12.80
2:12.52
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Petra Quintela, CHAVES
Rita Barros, FRISCHKNECHT
POR
POR
POR
Funchal
Algés
Porto
09-12-2016
31-05-1994
21-12-2014

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Alexandra Couto, FRAZAO02Fundacao Beatriz Santos2:25.10554
50m:34.3534.35100m:1:10.5236.17150m:1:47.5237.00200m:2:25.1037.58
2.Ana Sequeira, FLORINDO02União Coimbra2:29.80504
50m:34.7434.74100m:1:12.4637.72150m:1:51.2538.79200m:2:29.8038.55
3.Barbara Azambujo, MELO02Academica de Coimbra2:41.09405
50m:35.7535.75100m:1:17.3041.55150m:2:00.1742.87200m:2:41.0940.92
4.Maria Jose, MADEIRA02Academica de Coimbra2:41.79400
50m:37.6837.68100m:1:19.2541.57150m:2:01.7442.49200m:2:41.7940.05
5.Patricia Caldeira, FERREIRA02Freguesia de Paiao2:50.91339
50m:38.9538.95100m:1:21.7542.80150m:2:06.4944.74200m:2:50.9144.42

Prova 37
19-11-2017 - 10:45
Femin., 200m CostasSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
2:11.16
2:11.16
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Rita Barros, FRISCHKNECHT
POR
POR
Funchal
Funchal
09-12-2016
09-12-2016

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Tatiana Filipa, SANTOS95Academica de Coimbra2:21.69595
50m:33.5533.55100m:1:09.0135.46150m:1:45.4336.42200m:2:21.6936.26
2.Beatriz Neves, CRAVEIRO97Academica de Coimbra2:25.30552
50m:34.3734.37100m:1:10.7636.39150m:1:47.8337.07200m:2:25.3037.47
3.Ana Miguel, REIS00Nautico Coimbra2:26.30541
50m:34.7834.78100m:1:12.0437.26150m:1:49.4237.38200m:2:26.3036.88
4.Andreia Brito, PEREIRA00Condeixa Clube2:35.52450
50m:35.3035.30100m:1:14.5339.23150m:1:55.2140.68200m:2:35.5240.31

Prova 37
19-11-2017 - 10:45
Femin., 200m CostasJuvenis
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Nac Juv A
2:11.16
2:17.86
2:16.30
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Catia Raquel, MARTINHEIRA
Petra Quintela, CHAVES
POR
POR
POR
Funchal
Sines
Algés
09-12-2016
21-12-2008
14-05-1993

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
DNSPetra Lopes, COELHO04Academica de Coimbra

EXHAna Catarina, SANTOS03Condeixa Clube2:36.59441
50m:35.6935.69100m:1:14.8739.18150m:1:55.6040.73200m:2:36.5940.99
EXHBruna Filipa, PINTO03Fundacao Beatriz Santos2:36.75440
50m:36.1936.19100m:1:15.2039.01150m:1:55.6140.41200m:2:36.7541.14
EXHInes Dias, CRUZ04Fundacao Beatriz Santos2:41.75400
50m:37.7637.76100m:1:18.4440.68150m:2:00.0541.61200m:2:41.7541.70
EXHSara Sofia, TEJO03Fundacao Beatriz Santos2:41.90399
50m:36.8436.84100m:1:18.1941.35150m:2:00.8142.62200m:2:41.9041.09
EXHLeonor Correia, CUNHA04Condeixa Clube2:43.38388
50m:38.1238.12100m:1:19.3241.20150m:2:01.4242.10200m:2:43.3841.96
EXHMarta Domingues, GAMEIRO04Nautico Coimbra2:50.53341
50m:40.1740.17100m:1:23.0342.86150m:2:07.0043.97200m:2:50.5343.53
EXHLeonor Horta, COSTA04Nautico Coimbra2:52.03332
50m:39.6239.62100m:1:23.0243.40150m:2:08.1345.11200m:2:52.0343.90
EXHLaura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra3:02.21280
50m:43.8743.87100m:1:30.2646.39150m:2:16.8746.61200m:3:02.2145.34


Prova 38
19-11-2017 - 11:00
Masc., 200m CostasJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun18
1:53.06
1:59.34
1:58.37
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Adriano Miguel, NIZ
Adriano Miguel, NIZ
POR
POR
POR
Chartres (FRA)
Alges
Figueira da Foz
22-11-2012
16-05-2003
03-07-2004

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01União Coimbra2:13.78492
50m:31.5431.54100m:1:04.9033.36150m:1:39.5734.67200m:2:13.7834.21
2.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva2:22.42407
50m:32.2232.22100m:1:08.4936.27150m:1:46.4437.95200m:2:22.4235.98

Prova 38
19-11-2017 - 11:00
Masc., 200m CostasSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
1:53.06
1:53.06
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Pedro Diogo, OLIVEIRA
POR
POR
Chartres (FRA)
Chartres (FRA)
22-11-2012
22-11-2012

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Tiago Moises, DINIS98Nautico Coimbra2:15.68471
50m:31.9931.99100m:1:06.1734.18150m:1:41.1034.93200m:2:15.6834.58
2.Joel Alexandre, PEREIRA92APC Coimbra4:10.8974
50m:58.5558.55100m:2:03.231:04.68150m:3:06.901:03.67200m:4:10.891:03.99

Prova 38
19-11-2017 - 11:00
Masc., 200m CostasJuvenis
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Nac Juv A
1:53.06
2:04.99
2:01.43
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Joao Alexandre, VITAL
Diogo Gomes, SOUSA
POR
POR
POR
Chartres (FRA)
Alapraia
Algés
22-11-2012
09-03-2013
04-06-2011

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
DNSVasco Pereira, BASTOS02Nautico Coimbra

EXHJoao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos2:14.59483
50m:31.4431.44100m:1:05.6434.20150m:1:40.5334.89200m:2:14.5934.06
EXHTomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube2:21.76413
50m:32.1532.15100m:1:07.7735.62150m:1:44.7236.95200m:2:21.7637.04
EXHBernardo Cardetas, CARDOSO02Columbofila Cantanhedense2:27.92364
50m:34.3134.31100m:1:11.6037.29150m:1:49.6138.01200m:2:27.9238.31
EXHDavid Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense2:29.47352
50m:35.3135.31100m:1:13.0237.71150m:1:51.6838.66200m:2:29.4737.79
EXHMiguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra2:32.70331
50m:36.3236.32100m:1:14.8538.53150m:1:54.5939.74200m:2:32.7038.11
EXHRicardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos2:54.35222
50m:41.7441.74100m:1:26.6644.92150m:2:11.3544.69200m:2:54.3543.00
EXHJose Miguel, SILVA02Nautico Coimbra2:54.83220
50m:41.6041.60100m:1:26.3944.79150m:2:12.3045.91200m:2:54.8342.53


Prova 39
19-11-2017 - 11:15
Femin., 50m BruçosJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun16
Rec Nac Jun17
31.43
31.46
32.09
Diana Duarte, GOMES
Ana Pinho, RODRIGUES
Raquel Gomes, PEREIRA
POR
POR
POR
S. António Cavaleiros
Leiria
Funchal
19-12-2009
06-12-2009
11-12-2016

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Joana Victorino, HENRIQUES01Condeixa Clube34.71561
2.Ines Cacao, GONCALVES02Nautico Coimbra38.93398
DSQAna Carolina, VENTURA02Academica de Coimbra
Falsa partida

Prova 39
19-11-2017 - 11:15
Femin., 50m BruçosSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
31.43
31.43
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
POR
POR
S. António Cavaleiros
S. António Cavaleiros
19-12-2009
19-12-2009

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Carolina, NEVES00Academica de Coimbra36.86469
2.Beatriz Castanheira, DIAS99Academica de Coimbra37.78435
3.Carolina Caetano, LOURENCO94APC Coimbra1:08.9271


Prova 40
19-11-2017 - 11:20
Masc., 50m Bruços
Foco Criativo
Juniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun18
27.16
28.56
28.55
Carlos Esteves, ALMEIDA
Pedro Miguel, AGOSTINHO
Simao Miguel, CAPITAO
POR
POR
POR
Porto
S. António Cavaleiros
Senhora da Hora
21-12-2014
03-05-2009
24-05-2015

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Francisco Alberto, LUCAS00Academica de Coimbra34.07407
2.Pedro Simoes, RODRIGUES01União Coimbra34.44394
3.Diogo Miguel, PISCO01S. Pedro Alva35.35364
4.Joao Baptista, MARQUES00Nautico Coimbra35.68354
5.Gabriel Jose, FIGUEIRA01Academica de Coimbra36.73324
6.David Vaz, RODRIGUES00Condeixa Clube39.29265

Prova 40
19-11-2017 - 11:20
Masc., 50m Bruços
Foco Criativo
Seniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
27.16
27.16
Carlos Esteves, ALMEIDA
Carlos Esteves, ALMEIDA
POR
POR
Porto
Porto
21-12-2014
21-12-2014

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Joao Andre, NEVES95Academica de Coimbra31.44518
2.Illya, YELISTRATKIN96Academica de Coimbra31.72504
3.Tiago Moises, DINIS98Nautico Coimbra32.40473
4.Rodrigo Alexandre, PATRICIO98Nautico Coimbra34.15404
5.Afonso Pedrosa, SALGADO99Condeixa Clube35.39363
6.Ricardo Luis, AGOSTINHO96Fundacao Beatriz Santos36.25337
7.Bruno Miguel, NUNES99Nautico Coimbra37.46306
8.Pedro Daniel, MARTINS99Condeixa Clube38.53281
9.Braulio Loreto, FLORENTINO98Condeixa Clube43.36197

EXHDuarte Anastacio, SOUSA02União Coimbra31.61509


Prova 41
19-11-2017 - 11:25
Femin., 200m LivresJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun16
Rec Nac Jun17
1:59.53
2:02.42
2:02.89
Diana Margarida, DURAES
Andreia Catarina, GOMES
Diana Margarida, DURAES
POR
POR
POR
Porto
S. António Cavaleiros
Porto
13-12-2015
19-12-2009
09-12-2012

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Alexandra Couto, FRAZAO02Fundacao Beatriz Santos2:07.60654
50m:30.5430.54100m:1:02.1131.57150m:1:34.8032.69200m:2:07.6032.80
2.Matilde Freitas, MOREIRA01Academica de Coimbra2:12.40585
50m:31.5231.52100m:1:05.0833.56150m:1:38.9233.84200m:2:12.4033.48
3.Ana Sequeira, FLORINDO02União Coimbra2:14.62557
50m:30.9230.92100m:1:04.7833.86150m:1:40.0335.25200m:2:14.6234.59
4.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra2:16.85530
50m:32.5332.53100m:1:07.7035.17150m:1:43.1735.47200m:2:16.8533.68
5.Eva Fernandes, CARDOSO01Fundacao Beatriz Santos2:18.89507
50m:32.0232.02100m:1:07.1035.08150m:1:42.8935.79200m:2:18.8936.00
6.Sara Caseiro, PORTUGAL02Fundacao Beatriz Santos2:20.67488
50m:32.4532.45100m:1:08.1335.68150m:1:45.1036.97200m:2:20.6735.57
7.Patricia Caldeira, FERREIRA02Freguesia de Paiao2:41.90320
50m:37.2337.23100m:1:17.6840.45150m:2:00.5542.87200m:2:41.9041.35

Prova 41
19-11-2017 - 11:25
Femin., 200m LivresSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
1:59.53
1:59.53
Diana Margarida, DURAES
Diana Margarida, DURAES
POR
POR
Porto
Porto
13-12-2015
13-12-2015

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Teresa Miguel, VELOSO00Nautico Coimbra2:11.23601
50m:30.9430.94100m:1:04.1133.17150m:1:37.5033.39200m:2:11.2333.73
2.Emilia Matos, PEREIRA99Fundacao Beatriz Santos2:16.67532
50m:31.8331.83100m:1:05.9334.10150m:1:40.8534.92200m:2:16.6735.82
3.Rita Verissimo, DAMASCENO98Nautico Coimbra2:18.75508
50m:33.0933.09100m:1:08.7435.65150m:1:44.2935.55200m:2:18.7534.46
4.Beatriz Lopes, PINTO99Academica de Coimbra2:19.87496
50m:33.4833.48100m:1:09.1635.68150m:1:44.4735.31200m:2:19.8735.40
5.Mariana Pinto, ANGELO99Academica de Coimbra2:20.06494
50m:32.4232.42100m:1:07.8435.42150m:1:44.2936.45200m:2:20.0635.77
6.Matilde Domingues, GAMEIRO97Nautico Coimbra2:23.22462
50m:31.8231.82100m:1:07.7135.89150m:1:45.5237.81200m:2:23.2237.70
7.Maria Beatriz, JORGE00Nautico Coimbra2:27.52423
50m:32.6732.67100m:1:09.9237.25150m:1:48.8938.97200m:2:27.5238.63
8.Ana Teresa, NUNES88Fundacao Beatriz Santos2:39.67333
50m:36.0336.03100m:1:15.8639.83150m:1:57.8642.00200m:2:39.6741.81
9.Barbara Ines, GOMES91APC Coimbra4:22.2475
50m:1:00.701:00.70100m:2:09.041:08.34150m:3:18.341:09.30200m:4:22.241:03.90

Prova 41
19-11-2017 - 11:25
Femin., 200m LivresJuvenis
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Nac Juv A
1:59.53
2:04.38
2:04.01
Diana Margarida, DURAES
Camila Rodrigues, REBELO
Alexandra Couto, FRAZAO
POR
POR
POR
Porto
Coimbra
Coimbra
13-12-2015
25-06-2017
25-06-2017

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
DNSPetra Lopes, COELHO04Academica de Coimbra
DNSCintia Silva, VIEIRA04Freguesia de Paiao

EXHMariana Jacinto, SANTOS03Freguesia de Paiao2:21.94475
50m:32.5132.51100m:1:08.2835.77150m:1:45.4837.20200m:2:21.9436.46
EXHMaria Miguel, GAMEIRO03Nautico Coimbra2:22.04474
50m:32.4932.49100m:1:08.7536.26150m:1:45.6936.94200m:2:22.0436.35
EXHInes Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra2:23.02464
50m:31.9431.94100m:1:08.2136.27150m:1:47.7839.57200m:2:23.0235.24
EXHAna Pereira, SOUSA03Freguesia de Paiao2:26.17435
50m:33.1433.14100m:1:09.9336.79150m:1:48.3338.40200m:2:26.1737.84
EXHAna Catarina, SANTOS03Condeixa Clube2:27.57423
50m:33.8333.83100m:1:11.1737.34150m:1:50.5239.35200m:2:27.5737.05
EXHCamila Ferreira, MARQUES03Fundacao Beatriz Santos2:28.05418
50m:33.2533.25100m:1:11.1337.88150m:1:50.4239.29200m:2:28.0537.63
EXHDaniela Portela, MENDES04Condeixa Clube2:28.08418
50m:32.9832.98100m:1:10.0037.02150m:1:49.2239.22200m:2:28.0838.86
EXHMilena Ferreira, JORDAO03Freguesia de Paiao2:31.40391
50m:35.4335.43100m:1:13.7938.36150m:1:52.9939.20200m:2:31.4038.41
EXHMarta Domingues, GAMEIRO04Nautico Coimbra2:33.20378
50m:35.3035.30100m:1:13.5338.23150m:1:53.6140.08200m:2:33.2039.59
EXHLeonor Correia, CUNHA04Condeixa Clube2:34.82366
50m:34.1634.16100m:1:13.3039.14150m:1:54.0940.79200m:2:34.8240.73
EXHMaria Ines, DIONISIO04Fundacao Beatriz Santos2:37.58347
50m:34.1334.13100m:1:13.6539.52150m:1:57.4343.78200m:2:37.5840.15
EXHLeonor Horta, COSTA04Nautico Coimbra2:39.59334
50m:36.1436.14100m:1:17.0040.86150m:1:58.8741.87200m:2:39.5940.72
EXHBruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva2:41.23324
50m:34.4634.46100m:1:14.8840.42150m:1:58.3843.50200m:2:41.2342.85
EXHMaria Francisca, GASPAR04Freguesia de Paiao2:42.54316
50m:36.2636.26100m:1:17.7141.45150m:2:01.4743.76200m:2:42.5441.07
EXHBeatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos2:47.77287
50m:38.2638.26100m:1:20.9542.69150m:2:04.5143.56200m:2:47.7743.26
EXHJoana Beatriz, RODRIGUES04Academica de Coimbra2:48.85282
50m:39.6539.65100m:1:22.7243.07150m:2:07.9645.24200m:2:48.8540.89
EXHFilipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra2:49.74277
50m:39.3439.34100m:1:23.3944.05150m:2:08.6145.22200m:2:49.7441.13
EXHLaura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra2:52.08266
50m:40.2940.29100m:1:24.3744.08150m:2:09.5145.14200m:2:52.0842.57
EXHBeatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra2:57.32243
50m:41.2741.27100m:1:27.5246.25150m:2:13.8446.32200m:2:57.3243.48


Prova 42
19-11-2017 - 11:45
Masc., 200m LivresJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun18
1:45.25
1:50.67
1:47.73
Luis Emanuel, VAZ
Gustavo Manuel, SANTA
Tiago Andre, VENANCIO
POR
POR
POR
Felgueiras
Leiria
Viena (AUT)
21-12-2013
06-12-2009
12-12-2004

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Coelho, JOSE01Columbofila Cantanhedense1:56.48620
50m:27.8127.81100m:57.4629.65150m:1:27.3429.88200m:1:56.4829.14
2.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Coimbra1:58.26593
50m:27.4027.40100m:57.1629.76150m:1:27.4930.33200m:1:58.2630.77
3.Francisco Miguel, MENDES01Nautico Coimbra2:00.67558
50m:27.8427.84100m:58.3430.50150m:1:29.5231.18200m:2:00.6731.15
4.Joao Carvalho, DIZ01Columbofila Cantanhedense2:05.30498
50m:28.6928.69100m:1:00.1431.45150m:1:32.8132.67200m:2:05.3032.49
5.Gabriel Jose, JULIO01Academica de Coimbra2:06.38486
50m:29.0829.08100m:1:01.4632.38150m:1:34.1432.68200m:2:06.3832.24
6.David Joao, TINOCO01Columbofila Cantanhedense2:07.60472
50m:29.4129.41100m:1:01.9232.51150m:1:34.6232.70200m:2:07.6032.98
7.Miguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos2:07.91468
50m:28.4928.49100m:1:01.1532.66200m:2:07.911:06.76
8.Ricardo Marques, PEREIRA01Condeixa Clube2:08.56461
50m:29.1129.11100m:1:01.2332.12150m:1:34.6633.43200m:2:08.5633.90
9.Marcelo Silva, CLEMENTE00Nautico Coimbra2:14.91399
50m:30.6130.61100m:1:04.7634.15150m:1:40.4535.69200m:2:14.9134.46
10.Goncalo Pereira, CORREIA00Condeixa Clube2:14.96399
50m:30.8730.87100m:1:04.7933.92150m:1:40.1835.39200m:2:14.9634.78
11.Adriano Fernandes, SIMOES00Condeixa Clube2:18.34370
50m:31.0131.01100m:1:05.2534.24150m:1:41.1935.94200m:2:18.3437.15
12.Tiago Almeida, NUNES00Fundacao Beatriz Santos2:23.64331
50m:31.8531.85100m:1:07.8435.99150m:1:45.3737.53200m:2:23.6438.27
13.Joao Mendes, PESSOA01Columbofila Cantanhedense2:46.00214
50m:36.4336.43100m:1:18.8942.46150m:2:02.7743.88200m:2:46.0043.23

Prova 42
19-11-2017 - 11:45
Masc., 200m LivresSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
1:45.25
1:45.25
Luis Emanuel, VAZ
Luis Emanuel, VAZ
POR
POR
Felgueiras
Felgueiras
21-12-2013
21-12-2013

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Francisco Xavier, GONCALVES97Nautico Coimbra1:56.23624
50m:27.1727.17100m:57.0229.85150m:1:27.0230.00200m:1:56.2329.21
2.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra2:04.11513
50m:29.2229.22100m:1:00.8031.58150m:1:32.9332.13200m:2:04.1131.18
3.Rodrigo Alexandre, PATRICIO98Nautico Coimbra2:06.22487
50m:28.1928.19100m:59.2531.06150m:1:32.5733.32200m:2:06.2233.65
4.Joao Nuno, PIRES94Academica de Coimbra2:08.69460
50m:29.4329.43100m:1:00.9831.55150m:1:33.5932.61200m:2:08.6935.10
5.Jose Miguel, VENTURA97Fundacao Beatriz Santos2:15.10397
50m:30.3030.30100m:1:04.5334.23150m:1:39.5835.05200m:2:15.1035.52
6.Ruben Jose, SANTOS80APC Coimbra4:02.2269
50m:53.3453.34100m:1:58.531:05.19150m:3:04.191:05.66200m:4:02.2258.03
7.Jose Antonio, COSTA85APC Coimbra4:49.4240
50m:1:03.701:03.70100m:2:16.491:12.79150m:3:33.901:17.41200m:4:49.421:15.52

Prova 42
19-11-2017 - 11:45
Masc., 200m LivresJuvenis
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Nac Juv A
1:45.25
1:55.53
1:51.06
Luis Emanuel, VAZ
Diogo Filipe, CARVALHO
Tiago Andre, VENANCIO
POR
POR
POR
Felgueiras
Ilhavo
Braga
21-12-2013
01-03-2003
22-03-2003

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
DSQRicardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos
Falsa partida
DNSVasco Pereira, BASTOS02Nautico Coimbra

EXHRicardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos2:03.69518
50m:29.0829.08100m:1:00.9431.86150m:1:32.9632.02200m:2:03.6930.73
EXHJoao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos2:03.91515
50m:28.6028.60100m:1:00.2331.63150m:1:33.0332.80200m:2:03.9130.88
EXHVitor Teixeira, OLIVEIRA03Columbofila Cantanhedense2:08.49462
50m:30.8730.87100m:1:03.5832.71150m:1:36.6033.02200m:2:08.4931.89
EXHRui Joao, MARQUES02Nautico Coimbra2:09.14455
50m:30.2630.26100m:1:02.7532.49150m:1:36.0733.32200m:2:09.1433.07
EXHBernardo Cardetas, CARDOSO02Columbofila Cantanhedense2:10.08445
50m:30.3830.38100m:1:03.0332.65150m:1:36.6533.62200m:2:10.0833.43
EXHGoncalo Andre, GOMES03Condeixa Clube2:12.53421
50m:30.2630.26100m:1:04.5134.25150m:1:39.0634.55200m:2:12.5333.47
EXHAlexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva2:13.55411
50m:29.7829.78100m:1:03.4133.63150m:1:38.9935.58200m:2:13.5534.56
EXHFilipe Apostolo, GASPAR03Freguesia de Paiao2:13.56411
50m:31.1631.16100m:1:04.4933.33150m:1:39.1034.61200m:2:13.5634.46
EXHJoao Ventura, PAIS02Condeixa Clube2:14.30405
50m:31.0931.09100m:1:05.3234.23150m:1:40.0834.76200m:2:14.3034.22
EXHDavid Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense2:14.89399
50m:30.9330.93100m:1:05.4234.49150m:1:40.3934.97200m:2:14.8934.50
EXHClaudio Rafael, CORDEIRO02S. Pedro Alva2:15.82391
50m:31.9831.98100m:1:06.0734.09150m:1:41.9635.89200m:2:15.8233.86
EXHMiguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra2:17.55377
50m:31.2331.23100m:1:07.0235.79150m:1:43.4136.39200m:2:17.5534.14
EXHDiogo Serra, SILVA03Academica de Coimbra2:27.24307
50m:32.8832.88100m:1:11.2238.34150m:1:50.0338.81200m:2:27.2437.21
EXHGoncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos2:29.52293
50m:32.6732.67100m:1:10.6237.95150m:1:51.0140.39200m:2:29.5238.51
EXHDiogo Alves, DIAS02Fundacao Beatriz Santos2:31.16284
50m:33.3033.30100m:1:11.8538.55150m:1:52.6640.81200m:2:31.1638.50
EXHJose Miguel, SILVA02Nautico Coimbra2:35.21262
50m:36.3736.37100m:1:16.3239.95150m:1:56.7240.40200m:2:35.2138.49
EXHTomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva2:40.54237
50m:34.5934.59100m:1:14.2639.67150m:1:56.6742.41200m:2:40.5443.87


Prova 43
19-11-2017 - 12:05
Femin., 100m EstilosJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun16
Rec Nac Jun17
1:02.09
1:04.11
1:02.34
Victoria, KAMINSKAYA
Maria Carolina, ROSA
Raquel Gomes, PEREIRA
POR
POR
POR
Porto
Leiria
Funchal
21-12-2014
06-12-2009
11-12-2016

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Joana Victorino, HENRIQUES01Condeixa Clube1:07.23598
Rec Reg Jun A e Abs
50m:31.0931.09100m:1:07.2336.14
2.Matilde Freitas, MOREIRA01Academica de Coimbra1:08.59563
50m:32.3032.30100m:1:08.5936.29
3.Ana Rita, QUEIROZ02Fundacao Beatriz Santos1:10.39521
50m:33.3233.32100m:1:10.3937.07
4.Ines Pereira, SILVA02Condeixa Clube1:11.90489
50m:32.2532.25100m:1:11.9039.65
5.Ana Carolina, VENTURA02Academica de Coimbra1:18.49376
50m:35.3235.32100m:1:18.4943.17
6.Carolina Ferreira, REIS02Nautico Coimbra1:20.98342
50m:38.1838.18100m:1:20.9842.80
7.Ines Cacao, GONCALVES02Nautico Coimbra1:21.00342
50m:38.7038.70100m:1:21.0042.30

Prova 43
19-11-2017 - 12:05
Femin., 100m EstilosSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
1:02.09
1:02.09
Victoria, KAMINSKAYA
Victoria, KAMINSKAYA
POR
POR
Porto
Porto
21-12-2014
21-12-2014

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Tatiana Filipa, SANTOS95Academica de Coimbra1:10.74514
50m:32.2532.25100m:1:10.7438.49
2.Ana Carolina, NEVES00Academica de Coimbra1:11.27502
50m:31.8731.87100m:1:11.2739.40
3.Beatriz Castanheira, DIAS99Academica de Coimbra1:16.97399
50m:37.0637.06100m:1:16.9739.91


Prova 44
19-11-2017 - 12:10
Masc., 100m EstilosJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun18
53.06
57.40
56.47
Alexis Manacas, SANTOS
Diogo Filipe, CARVALHO
Alexis Manacas, SANTOS
POR
POR
POR
Windsor (CAN)
Aveiro
Leiria
08-12-2016
14-05-2005
06-12-2009

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.David Joao, TINOCO01Columbofila Cantanhedense1:05.88445
50m:31.9231.92100m:1:05.8833.96
2.Francisco Alberto, LUCAS00Academica de Coimbra1:06.32436
50m:30.7430.74100m:1:06.3235.58
3.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva1:06.70428
50m:29.1329.13100m:1:06.7037.57
4.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01União Coimbra1:07.91406
50m:29.9629.96100m:1:07.9137.95
5.Goncalo Pereira, CORREIA00Condeixa Clube1:11.61346
50m:33.4333.43100m:1:11.6138.18
DSQDavid Vaz, RODRIGUES00Condeixa Clube
na chegada de costas (50 m) o atleta chegou na posição ventral

Prova 44
19-11-2017 - 12:10
Masc., 100m EstilosSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
53.06
53.06
Alexis Manacas, SANTOS
Alexis Manacas, SANTOS
POR
POR
Windsor (CAN)
Windsor (CAN)
08-12-2016
08-12-2016

Pontos: FINA 2017
LugarAnoTempo finalPts
1.Joao Filipe, LUCAS94Academica de Coimbra1:02.74515
50m:27.7927.79100m:1:02.7434.95
2.Jose Antonio, FORTE95Academica de Coimbra1:07.58412
50m:30.3730.37100m:1:07.5837.21
3.Pedro Ribeiro, SANTOS98Condeixa Clube1:08.69392
50m:31.7331.73100m:1:08.6936.96
4.Afonso Pedrosa, SALGADO99Condeixa Clube1:11.71345
50m:33.4133.41100m:1:11.7138.30
5.Ricardo Luis, AGOSTINHO96Fundacao Beatriz Santos1:13.37322
50m:33.9633.96100m:1:13.3739.41
6.Pedro Daniel, MARTINS99Condeixa Clube1:16.23287
50m:34.8934.89100m:1:16.2341.34
7.Bruno Miguel, NUNES99Nautico Coimbra1:17.43274
50m:34.8134.81100m:1:17.4342.62
DSQBraulio Loreto, FLORENTINO98Condeixa Clube
no percurso de bruços o atleta não virou o pé esquerdo para fora


Prova 45
19-11-2017 - 12:25
Femin., 4 x 100m LivresJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun
3:44.99
3:56.01
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Sporting Clube de Portugal
POR
POR
Porto
Leiria
04-12-2010
06-12-2009

Pontos: FINA 2017
LugarTempo finalPts
1.Fundacao Beatriz Santos JunFundacao Beatriz Santos4:07.45581
Eva Fernandes, CARDOSO
Ana Rita, QUEIROZ
01
02
30.86
29.50
1:03.76
1:01.18
Alexandra Couto, FRAZAO
Sara Caseiro, PORTUGAL
02
02
28.63
30.51
59.19
1:03.32
2.Academica de Coimbra JunAcademica de Coimbra4:17.55515
Matilde Freitas, MOREIRA
Beatriz Costa, TEJO
01
02
30.16
29.92
1:01.44
1:02.67
Maria Jose, MADEIRA
Barbara Azambujo, MELO
02
02
31.87
31.28
1:06.98
1:06.46

Prova 45
19-11-2017 - 12:25
Femin., 4 x 100m LivresSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
3:44.99
3:44.99
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
POR
POR
Porto
Porto
04-12-2010
04-12-2010

Pontos: FINA 2017
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra4:06.77586
Ana Carolina, NEVES
Madalena Nunes, PALMEIRA
00
99
29.90
28.90
1:02.66
1:00.85
Tatiana Filipa, SANTOS
Beatriz Neves, CRAVEIRO
95
97
29.91
29.40
1:02.63
1:00.63
2.Nautico Coimbra SenNautico Coimbra4:19.24505
Ana Miguel, REIS
Teresa Miguel, VELOSO
00
00
31.10
29.67
1:05.47
1:02.66
Maria Beatriz, JORGE
Matilde Domingues, GAMEIRO
00
97
30.85
30.88
1:06.26
1:04.85

EXHFundacao Beatriz Santos JuvFundacao Beatriz Santos4:32.96433
Matilde Alves, FLORENCIO
Ines Dias, CRUZ
04
04
31.11
32.73
1:04.01
1:08.93
Ana Catarina, SILVA
Maria Ines, DIONISIO
04
04
32.60
33.06
1:08.41
1:11.61
EXHUnião Coimbra JuvUnião Coimbra4:40.83397
Joana Francisca, RODRIGUES
Ana Carolina, MONTEIRO
04
04
31.48
31.70
1:04.99
1:05.89
Mafalda Vestia, FIDALGO
Joana Carla, MARQUES
04
04
33.37
37.80
1:09.69
1:20.26
EXHAcademica de Coimbra JuvAcademica de Coimbra5:05.33309
Ines Mariana, PINHEIRO
Joana Beatriz, RODRIGUES
03
04
31.27
38.81
1:05.24
1:20.50
Beatriz Beja, AFONSO
Filipa Victor, VIEIRA
04
04
39.29
37.12
1:21.48
1:18.11


Prova 46
19-11-2017 - 12:30
Masc., 4 x 100m LivresJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun
3:17.44
3:29.42
Clube Natacao da Amadora
Associacao Naval Amorense
POR
POR
S. António Cavaleiros
Porto
19-12-2009
09-12-2012

Pontos: FINA 2017
LugarTempo finalPts
1.Condeixa Clube JunCondeixa Clube3:41.68565
Rodrigo Ribeiro, GOMES
Jose Miguel, CUNHA
00
01
25.81
25.45
54.11
53.51
Ricardo Marques, PEREIRA
Goncalo Pereira, CORREIA
01
00
26.85
27.25
56.54
57.52
2.Nautico Coimbra JunNautico Coimbra3:57.40460
Francisco Miguel, MENDES
Lucas Pereira, BASTOS
01
00
26.50
25.97
55.99
54.55
Marcelo Silva, CLEMENTE
Joao Baptista, MARQUES
00
00
29.46
30.43
1:03.44
1:03.42
3.Academica de Coimbra JunAcademica de Coimbra4:01.60436
Gabriel Jose, JULIO
Francisco Alberto, LUCAS
01
00
27.13
28.16
56.73
59.23
Francisco Miguel, CARVALHO
Gabriel Jose, FIGUEIRA
00
01
29.50
30.59
1:02.23
1:03.41

Prova 46
19-11-2017 - 12:30
Masc., 4 x 100m LivresSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
3:17.44
3:17.44
Clube Natacao da Amadora
Clube Natacao da Amadora
POR
POR
S. António Cavaleiros
S. António Cavaleiros
19-12-2009
19-12-2009

Pontos: FINA 2017
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra3:36.53606
Gustavo Almeida, MADUREIRA
Illya, YELISTRATKIN
94
96
25.12
26.12
52.15
54.92
Joao Andre, NEVES
Bernardo Santos, CLEMENTE
95
98
26.22
25.61
54.96
54.50
2.Nautico Coimbra SenNautico Coimbra3:52.89487
Francisco Xavier, GONCALVES
Tiago Moises, DINIS
97
98
25.99
25.98
54.78
55.05
Rodrigo Alexandre, PATRICIO
Bruno Miguel, NUNES
98
99
26.92
30.66
56.23
1:06.83
3.Condeixa Clube SenCondeixa Clube4:24.27333
Afonso Pedrosa, SALGADO
Pedro Ribeiro, SANTOS
99
98
29.33
27.81
1:03.33
59.12
Pedro Daniel, MARTINS
Braulio Loreto, FLORENTINO
99
98
32.57
35.51
1:09.62
1:12.20