X Torneio de Cadetes - Rota da Chanfana Miranda do Corvo, 1/5/2018 |
1 - 1ª Jornada - Sessão única | 01/05/2018 - 16:00 |
Prova 1 01/05/2018 - 16:00 | Masc., 50m Mariposa | Cad B Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | David Duarte, JESUS | 07 | Fundacao Beatriz Santos | 36.86 | 206 | |||
2. | Oleksandr, DZYAKANAV | 07 | Louzan Natacao | 38.82 | 177 | |||
3. | Joao Miguel, MARTINS | 07 | S. Pedro Alva | 42.37 | 136 | |||
4. | Afonso Benjamim, MELO | 08 | Infante de Montemor | 44.24 | 119 | |||
5. | Goncalo Dinis, NEVES | 07 | Nautico Coimbra | 45.02 | 113 | |||
6. | David Ferreira, SILVA | 07 | Academica de Coimbra | 45.77 | 108 | |||
7. | Daniel, KAMOLOV | 07 | Alges e Agueda XXI | 47.45 | 96 | |||
Rafael Pereira, RODRIGUES | 08 | Condeixa Clube | 47.45 | 96 | ||||
9. | Leonardo Melito, IZZO | 07 | Alges e Agueda XXI | 51.23 | 77 | |||
10. | Joaquim Antonio, CUNHA | 08 | Nautico Coimbra | 51.29 | 76 | |||
11. | Bernardo Joao, CARVALHO | 07 | Miranda do Corvo | 51.49 | 75 | |||
12. | Joao Francisco, BAPTISTA | 07 | Academica de Coimbra | 53.58 | 67 | |||
13. | Salvador Correia, PEREIRA | 08 | Condeixa Clube | 54.37 | 64 | |||
14. | Andre Daniel, ALEIXO | 08 | Louzan Natacao | 57.75 | 53 |
Prova 2 01/05/2018 - 16:05 | Femin., 50m Mariposa | Cad B Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Francisca Santos, FERNANDES | 08 | Miranda do Corvo | 45.63 | 152 | ||||
2. | Sofia Neto, FERREIRA | 08 | Fundacao Beatriz Santos | 48.70 | 125 | ||||
3. | Raquel Filipa, JESUS | 08 | Fundacao Beatriz Santos | 51.08 | 108 | ||||
4. | Maria Manuel, CORTESAO | 08 | Nautico Coimbra | 53.46 | 94 | ||||
5. | Cristiana Filipa, FONSECA | 08 | Miranda do Corvo | 54.28 | 90 | ||||
6. | Sofia Antunes, FERREIRA | 08 | Uniao Eirense | 54.40 | 90 | ||||
7. | Sofia Rigueiro, SANTOS | 08 | Uniao Eirense | 56.80 | 79 | ||||
8. | Catarina Sargaco, TEIXEIRA | 08 | Columbofila Cantanhedense | 57.40 | 76 | ||||
9. | Ana Rita, PIRES | 08 | Academica de Coimbra | 58.28 | 73 | ||||
10. | Petra Mendonca, PESSOA | 08 | Condeixa Clube | 1:03.34 | 57 | ||||
DSQ | Matilde Estima, RIBEIRO | 08 | Alges e Agueda XXI | ||||||
A atleta efetuou pernadas alternadas durante o percurso. |
EXH | Carolina Vaz, ALVES | 08 | Academica de Coimbra | 58.31 | 73 |
Prova 3 01/05/2018 - 16:15 | Masc., 100m Mariposa | Cad A Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts | 50m | 100m |
1. | Tomas Varanda, OLIVEIRA | 06 | Columbofila Cantanhedense | 1:17.60 | 237 | 35.23 | 42.37 | ||||
2. | Tomas Nolan, SANTOS | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:20.82 | 210 | 37.42 | 43.40 | ||||
3. | Gustavo Silva, RODRIGUES | 06 | Louzan Natacao | 1:24.24 | 185 | 38.29 | 45.95 | ||||
4. | Miguel Bernardo, ARAUJO | 06 | Condeixa Clube | 1:24.71 | 182 | 38.44 | 46.27 | ||||
5. | Joao Rafael, FERREIRA | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:25.08 | 180 | 38.25 | 46.83 | ||||
6. | Rodrigo Costa, CRUZ | 06 | Academica de Coimbra | 1:28.96 | 157 | 40.99 | 47.97 | ||||
7. | Joao Ferreira, MARQUES | 06 | Academica de Coimbra | 1:29.42 | 155 | 41.06 | 48.36 | ||||
8. | Guilherme Rosa, MIRANDA | 06 | Miranda do Corvo | 1:30.81 | 148 | 41.16 | 49.65 | ||||
9. | Gabriel Cunha, TEIXEIRA | 06 | Alges e Agueda XXI | 1:31.03 | 147 | 41.13 | 49.90 | ||||
10. | Daniel Batista, TAVARES | 06 | Alges e Agueda XXI | 1:33.01 | 138 | 38.65 | 54.36 | ||||
11. | Simao Domingues, PAZ | 06 | Miranda do Corvo | 1:33.80 | 134 | 41.81 | 51.99 | ||||
12. | Gustavo Teixeira, PIRES | 06 | Infante de Montemor | 1:36.44 | 123 | 44.03 | 52.41 | ||||
13. | Bruno Costa, RODRIGUES | 06 | Columbofila Cantanhedense | 1:46.06 | 93 | 44.60 | 1:01.46 | ||||
DSQ | Guilherme Marques, PEREIRA | 06 | Condeixa Clube | ||||||||
Após os 75m o atleta realizou batimentos alternados de pernas. |
Prova 4 01/05/2018 - 16:20 | Femin., 100m Mariposa | Cad A Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts | 50m | 100m |
1. | Leonor Mil, MANO | 07 | Fundacao Beatriz Santos | 1:20.11 | 316 | 37.21 | 42.90 | |||
2. | Cristiana Sofia, ESCADA | 07 | Academica de Coimbra | 1:32.48 | 205 | 41.34 | 51.14 | |||
3. | Dania Rodrigues, SIMOES | 07 | Louzan Natacao | 1:33.28 | 200 | 42.84 | 50.44 | |||
4. | Maria Ines, FERNANDES | 07 | Fundacao Beatriz Santos | 1:36.28 | 182 | 44.34 | 51.94 | |||
5. | Mariana Marques, ALMEIDA | 07 | Miranda do Corvo | 1:36.41 | 181 | 42.57 | 53.84 | |||
6. | Mariana sofia, TINOCO | 07 | Columbofila Cantanhedense | 1:48.57 | 127 | 48.74 | 59.83 | |||
7. | Lara Carvalho, SANTOS | 07 | Uniao Eirense | 1:56.47 | 103 | 51.00 | 1:05.47 | |||
8. | Matilde Lopes, SANTOS | 07 | Louzan Natacao | 2:23.84 | 54 | 58.62 | 1:25.22 | |||
9. | Leonor Fernandes, SIMOES | 07 | Condeixa Clube | 2:31.44 | 46 | 1:04.42 | 1:27.02 |
Prova 5 01/05/2018 - 16:30 | Masc., 50m Costas | Cad B Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Oleksandr, DZYAKANAV | 07 | Louzan Natacao | 38.18 | 197 | ||||
2. | Guilherme Marques, ALMEIDA | 07 | Miranda do Corvo | 39.56 | 177 | ||||
3. | David Miguel, ALVES | 08 | Fundacao Beatriz Santos | 44.73 | 122 | ||||
4. | Francisco Henriques, PESSOA | 07 | Louzan Natacao | 45.61 | 115 | ||||
5. | Joao Francisco, CATARINO | 08 | Fundacao Beatriz Santos | 46.50 | 109 | ||||
6. | Manuel Tomas, LACERDA | 07 | Academica de Coimbra | 49.46 | 90 | ||||
7. | Joao Francisco, BAPTISTA | 07 | Academica de Coimbra | 52.36 | 76 | ||||
8. | Leonardo Alexandre, ALMEIDA | 08 | Alges e Agueda XXI | 55.37 | 64 | ||||
DSQ | Joao Pedro, BATISTA | 08 | Alges e Agueda XXI | ||||||
O atleta perdeu a posição dorsal, após a partida. | |||||||||
DSQ | Duarte Cachulo, MARQUES | 07 | Condeixa Clube | ||||||
O atleta realizou mais do que uma braçada após perder a posição de costas, na viragem. | |||||||||
DSQ | David Costa, FIGUEIRA | 07 | Nautico Coimbra | ||||||
O atleta não terminou a prova na posição ventral. |
Prova 6 01/05/2018 - 16:35 | Femin., 50m Costas | Cad B Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Laura Filipe, FERNANDES | 09 | Louzan Natacao | 43.71 | 202 | |||
2. | Julia Maria, SOARES | 08 | Miranda do Corvo | 46.37 | 169 | |||
3. | Carolina Baptista, PEREIRINHA | 09 | S. Pedro Alva | 48.19 | 151 | |||
4. | Ana Sofia, PARAISO | 08 | Fundacao Beatriz Santos | 48.44 | 148 | |||
5. | Anamar Campos, MARQUES | 09 | Uniao Eirense | 51.40 | 124 | |||
6. | Laura Silva, FERNANDES | 08 | Miranda do Corvo | 51.80 | 121 | |||
7. | Laura Gomes, DUARTE | 08 | Academica de Coimbra | 57.89 | 87 | |||
8. | Constanca Corte-Real, GRILO | 09 | Condeixa Clube | 1:04.31 | 63 | |||
9. | Ana Aguiar, SANTOS | 08 | Alges e Agueda XXI | 1:07.53 | 54 |
EXH | Caetana Amado, SANTOS | 09 | Miranda do Corvo | 49.50 | 139 |
Prova 7 01/05/2018 - 16:40 | Masc., 100m Costas | Cad A Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts | 50m | 100m |
1. | Afonso Vidal, TOMAS | 06 | Louzan Natacao | 1:20.68 | 222 | 40.50 | 40.18 | |||
2. | Joao Rafael, FERREIRA | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:22.16 | 211 | 40.76 | 41.40 | |||
3. | Tomas Veiga, PEREIRA | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:26.75 | 179 | 42.29 | 44.46 | |||
4. | Simao Jesus, SILVA | 06 | Columbofila Cantanhedense | 1:27.07 | 177 | 43.53 | 43.54 | |||
5. | Joao Neves, LUCAS | 06 | Columbofila Cantanhedense | 1:27.21 | 176 | 42.79 | 44.42 | |||
6. | Miguel Cunha, GASPAR | 06 | Infante de Montemor | 1:27.43 | 175 | 42.21 | 45.22 | |||
7. | Ricardo Semedo, COSTA | 06 | Academica de Coimbra | 1:28.15 | 170 | 43.58 | 44.57 | |||
8. | Daniel Batista, TAVARES | 06 | Alges e Agueda XXI | 1:28.93 | 166 | 45.44 | 43.49 | |||
9. | Rodrigo Neves, DUARTE | 06 | Louzan Natacao | 1:28.98 | 166 | 42.54 | 46.44 | |||
10. | Simao Domingues, PAZ | 06 | Miranda do Corvo | 1:29.02 | 165 | 44.36 | 44.66 | |||
11. | Pedro Fernandes, CARVALHO | 06 | Miranda do Corvo | 1:29.40 | 163 | 43.78 | 45.62 | |||
12. | Miguel Joao, PINHEIRO | 06 | Academica de Coimbra | 1:36.84 | 128 | 47.78 | 49.06 | |||
13. | Diogo Cura, NEVES | 06 | Condeixa Clube | 1:39.50 | 118 | 48.93 | 50.57 | |||
14. | Henrique Ferreira, MARTINS | 06 | Alges e Agueda XXI | 1:39.70 | 118 | 49.32 | 50.38 | |||
15. | Bruno Filipe, MASCARENHAS | 06 | Nautico Coimbra | 1:54.23 | 78 | 54.39 | 59.84 | |||
16. | Francisco Oliveira, CARREIRO | 06 | Uniao Eirense | 1:58.12 | 71 | 56.56 | 1:01.56 |
EXH | Filipe Cruz, SIMOES | 06 | Miranda do Corvo | 1:26.90 | 178 | 43.31 | 43.59 | |||
EXH | Eduardo Brandao, FRANCA | 06 | Miranda do Corvo | 1:35.12 | 136 | 46.09 | 49.03 | |||
EXH | Guilherme Jose, BASTOS | 06 | Miranda do Corvo | 1:35.71 | 133 | 46.09 | 49.62 | |||
EXH | Afonso Jose, FRANCISCO | 06 | Miranda do Corvo | 1:47.39 | 94 | 51.53 | 55.86 | |||
EXH | Diogo Fonseca, NEVES | 06 | Alges e Agueda XXI | 1:52.42 | 82 | 53.89 | 58.53 |
Prova 8 01/05/2018 - 16:50 | Femin., 100m Costas | Cad A Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts | 50m | 100m |
1. | Marta Andre, AGUILAR | 07 | Fundacao Beatriz Santos | 1:22.42 | 297 | 39.60 | 42.82 | ||||
2. | Maria Banhudo, CARNAPETE | 07 | Columbofila Cantanhedense | 1:25.84 | 263 | 41.75 | 44.09 | ||||
3. | Dania Rodrigues, SIMOES | 07 | Louzan Natacao | 1:27.15 | 251 | 42.81 | 44.34 | ||||
4. | Ines Miranda, DIOGO | 07 | Condeixa Clube | 1:29.01 | 236 | 43.47 | 45.54 | ||||
5. | Joana Calado, CRUZ | 07 | Fundacao Beatriz Santos | 1:33.82 | 201 | 43.87 | 49.95 | ||||
6. | Matilde Rodrigues, COSTA | 07 | S. Pedro Alva | 1:37.35 | 180 | 47.28 | 50.07 | ||||
7. | Matilde Lopes, SANTOS | 07 | Louzan Natacao | 1:46.34 | 138 | 51.65 | 54.69 | ||||
8. | Mariana Quaresma, FONSECA | 07 | Condeixa Clube | 1:57.43 | 102 | 54.40 | 1:03.03 | ||||
9. | Ema Cardoso, BAPTISTA | 07 | União Coimbra | 2:06.50 | 82 | 58.96 | 1:07.54 | ||||
DSQ | Ines Filipa, MONTEIRO | 07 | Alges e Agueda XXI | ||||||||
A atleta não tocou na parede das viragens aos 25 e 50 metros. |
Prova 9 01/05/2018 - 16:55 | Masc., 50m Bruços | Cad B Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Afonso Benjamim, MELO | 08 | Infante de Montemor | 47.99 | 145 | |||
2. | Martim Pedro, DUARTE | 07 | Academica de Coimbra | 49.66 | 131 | |||
3. | Manuel Tomas, LACERDA | 07 | Academica de Coimbra | 50.18 | 127 | |||
4. | Daniel, KAMOLOV | 07 | Alges e Agueda XXI | 50.65 | 123 | |||
5. | Bernardo Joao, CARVALHO | 07 | Miranda do Corvo | 51.18 | 120 | |||
6. | David Miguel, ALVES | 08 | Fundacao Beatriz Santos | 52.44 | 111 | |||
7. | Santiago Jose, FONSECA | 08 | Infante de Montemor | 52.59 | 110 | |||
8. | Andre Oliveira, FONSECA | 08 | S. Pedro Alva | 52.90 | 108 | |||
9. | Samuel Dinis, MAIA | 08 | Louzan Natacao | 53.48 | 105 | |||
10. | Rodrigo Lopes, MARQUES | 08 | Uniao Eirense | 53.81 | 103 | |||
11. | Salvador Correia, PEREIRA | 08 | Condeixa Clube | 56.70 | 88 | |||
12. | Mario Daniel, COELHO | 07 | Uniao Eirense | 57.32 | 85 | |||
13. | Goncalo Duarte, VARELA | 08 | Nautico Coimbra | 57.48 | 84 | |||
14. | Joao Pedro, BATISTA | 08 | Alges e Agueda XXI | 59.91 | 74 | |||
15. | Joaquim Antonio, CUNHA | 08 | Nautico Coimbra | 1:01.64 | 68 | |||
16. | Andre Daniel, ALEIXO | 08 | Louzan Natacao | 1:05.21 | 58 |
EXH | Rafael Figueiredo, CORREIA | 08 | Infante de Montemor | 56.74 | 88 |
Prova 10 01/05/2018 - 17:05 | Femin., 50m Bruços | Cad B Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Ana Beatriz, CAMPOS | 08 | Academica de Coimbra | 48.84 | 201 | |||
2. | Francisca Santos, FERNANDES | 08 | Miranda do Corvo | 52.61 | 161 | |||
3. | Laura Silva, FERNANDES | 08 | Miranda do Corvo | 54.33 | 146 | |||
4. | Sofia Neto, FERREIRA | 08 | Fundacao Beatriz Santos | 54.65 | 143 | |||
5. | Leonor Merces, CAVALEIRO | 09 | Infante de Montemor | 55.57 | 136 | |||
6. | Maria Manuel, CORTESAO | 08 | Nautico Coimbra | 56.97 | 127 | |||
7. | Carolina Vaz, ALVES | 08 | Academica de Coimbra | 57.28 | 125 | |||
8. | Petra Mendonca, PESSOA | 08 | Condeixa Clube | 57.60 | 122 | |||
9. | Matilde Estima, RIBEIRO | 08 | Alges e Agueda XXI | 58.32 | 118 | |||
10. | Luana Soares, BRAS | 09 | S. Pedro Alva | 1:00.15 | 107 | |||
11. | Catarina Sargaco, TEIXEIRA | 08 | Columbofila Cantanhedense | 1:01.60 | 100 | |||
12. | Anamar Campos, MARQUES | 09 | Uniao Eirense | 1:03.98 | 89 |
EXH | Ines Raposo, FONTES | 09 | Miranda do Corvo | 50.54 | 181 |
Prova 11 01/05/2018 - 17:10 | Masc., 100m Bruços | Cad A Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts | 50m | 100m |
1. | Duarte Jose, FERNANDES | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:29.58 | 239 | 41.79 | 47.79 | |||
2. | Rodrigo Costa, CRUZ | 06 | Academica de Coimbra | 1:30.76 | 230 | 43.32 | 47.44 | |||
3. | Guilherme Rosa, MIRANDA | 06 | Miranda do Corvo | 1:38.78 | 178 | 47.39 | 51.39 | |||
4. | Francisco Cruz, CARVALHO | 06 | S. Pedro Alva | 1:38.92 | 177 | 46.31 | 52.61 | |||
5. | Rodrigo Neves, DUARTE | 06 | Louzan Natacao | 1:41.04 | 166 | 47.81 | 53.23 | |||
6. | Tomas Veiga, PEREIRA | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:41.20 | 165 | 49.12 | 52.08 | |||
7. | Miguel Cunha, GASPAR | 06 | Infante de Montemor | 1:41.25 | 165 | 48.87 | 52.38 | |||
8. | Jose Miguel, MARQUES | 06 | Condeixa Clube | 1:43.30 | 156 | 48.92 | 54.38 | |||
9. | Joao Neves, LUCAS | 06 | Columbofila Cantanhedense | 1:44.90 | 148 | 50.21 | 54.69 | |||
10. | Filipe Cruz, SIMOES | 06 | Miranda do Corvo | 1:45.12 | 148 | 50.50 | 54.62 | |||
11. | Simao Jesus, SILVA | 06 | Columbofila Cantanhedense | 1:46.52 | 142 | 51.04 | 55.48 | |||
12. | Tiago Miguel, HENRIQUES | 06 | Academica de Coimbra | 1:48.06 | 136 | 50.79 | 57.27 | |||
13. | Henrique Ferreira, MARTINS | 06 | Alges e Agueda XXI | 1:48.82 | 133 | 51.75 | 57.07 | |||
14. | Diogo Cura, NEVES | 06 | Condeixa Clube | 1:57.50 | 106 | 55.13 | 1:02.37 | |||
15. | Mateus Pedro, LOURO | 06 | Alges e Agueda XXI | 2:01.55 | 95 | 56.94 | 1:04.61 |
EXH | Eduardo Brandao, FRANCA | 06 | Miranda do Corvo | 1:49.26 | 131 | 51.84 | 57.42 | |||
EXH | Afonso Jose, FRANCISCO | 06 | Miranda do Corvo | 2:01.68 | 95 |
Prova 12 01/05/2018 - 17:20 | Femin., 100m Bruços | Cad A Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts | 50m | 100m |
1. | Angela Rodrigues, REBELO | 07 | Louzan Natacao | 1:27.43 | 362 | 40.95 | 46.48 | |||
2. | Mariana Marques, ALMEIDA | 07 | Miranda do Corvo | 1:37.46 | 261 | 46.37 | 51.09 | |||
3. | Maria Ines, FERNANDES | 07 | Fundacao Beatriz Santos | 1:43.10 | 221 | 49.84 | 53.26 | |||
4. | Matilde Rodrigues, COSTA | 07 | S. Pedro Alva | 1:47.48 | 195 | 52.02 | 55.46 | |||
5. | Ines Miranda, DIOGO | 07 | Condeixa Clube | 1:48.55 | 189 | 52.45 | 56.10 | |||
6. | Joana Calado, CRUZ | 07 | Fundacao Beatriz Santos | 1:48.64 | 189 | 51.51 | 57.13 | |||
7. | Luna Almeida, RODRIGUES | 07 | Columbofila Cantanhedense | 1:52.87 | 168 | 54.86 | 58.01 | |||
8. | Joana Almeida, NEVES | 07 | Louzan Natacao | 1:53.45 | 166 | 53.20 | 1:00.25 | |||
9. | Mariana sofia, TINOCO | 07 | Columbofila Cantanhedense | 1:55.99 | 155 | 56.24 | 59.75 | |||
10. | Matilde Neves, SANTOS | 07 | Uniao Eirense | 2:00.98 | 136 | 57.34 | 1:03.64 | |||
11. | Bianca Filipa, ALMEIDA | 07 | Alges e Agueda XXI | 2:01.18 | 136 | 57.61 | 1:03.57 | |||
12. | Maria Teresa, TABANEZ | 07 | União Coimbra | 2:06.99 | 118 | 1:00.53 | 1:06.46 |
Prova 13 01/05/2018 - 17:25 | Masc., 50m Livres | Cad B Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | David Duarte, JESUS | 07 | Fundacao Beatriz Santos | 33.64 | 218 | |||
2. | Guilherme Marques, ALMEIDA | 07 | Miranda do Corvo | 34.48 | 202 | |||
3. | Joao Miguel, MARTINS | 07 | S. Pedro Alva | 34.64 | 200 | |||
4. | David Ferreira, SILVA | 07 | Academica de Coimbra | 36.78 | 167 | |||
5. | Goncalo Dinis, NEVES | 07 | Nautico Coimbra | 37.91 | 152 | |||
6. | Samuel Dinis, MAIA | 08 | Louzan Natacao | 37.93 | 152 | |||
7. | David Costa, FIGUEIRA | 07 | Nautico Coimbra | 38.13 | 150 | |||
8. | Santiago Jose, FONSECA | 08 | Infante de Montemor | 38.35 | 147 | |||
9. | Francisco Henriques, PESSOA | 07 | Louzan Natacao | 38.56 | 145 | |||
10. | Joao Francisco, CATARINO | 08 | Fundacao Beatriz Santos | 39.01 | 140 | |||
11. | Leonardo Melito, IZZO | 07 | Alges e Agueda XXI | 39.33 | 136 | |||
12. | Duarte Cachulo, MARQUES | 07 | Condeixa Clube | 39.62 | 133 | |||
13. | Rodrigo Lopes, MARQUES | 08 | Uniao Eirense | 40.26 | 127 | |||
14. | Martim Pedro, DUARTE | 07 | Academica de Coimbra | 40.51 | 125 | |||
15. | Andre Oliveira, FONSECA | 08 | S. Pedro Alva | 40.70 | 123 | |||
16. | Mario Daniel, COELHO | 07 | Uniao Eirense | 43.40 | 101 | |||
17. | Rafael Pereira, RODRIGUES | 08 | Condeixa Clube | 43.59 | 100 | |||
18. | Rafael Figueiredo, CORREIA | 08 | Infante de Montemor | 48.41 | 73 | |||
19. | Leonardo Alexandre, ALMEIDA | 08 | Alges e Agueda XXI | 49.36 | 69 |
EXH | Goncalo Duarte, VARELA | 08 | Nautico Coimbra | 54.40 | 51 |
Prova 14 01/05/2018 - 17:35 | Femin., 50m Livres | Cad B Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Ana Beatriz, CAMPOS | 08 | Academica de Coimbra | 37.69 | 234 | |||
2. | Julia Maria, SOARES | 08 | Miranda do Corvo | 37.98 | 229 | |||
3. | Laura Filipe, FERNANDES | 09 | Louzan Natacao | 40.19 | 193 | |||
4. | Raquel Filipa, JESUS | 08 | Fundacao Beatriz Santos | 42.43 | 164 | |||
5. | Sofia Antunes, FERREIRA | 08 | Uniao Eirense | 42.88 | 159 | |||
6. | Ana Sofia, PARAISO | 08 | Fundacao Beatriz Santos | 43.45 | 153 | |||
7. | Cristiana Filipa, FONSECA | 08 | Miranda do Corvo | 43.93 | 148 | |||
8. | Luana Soares, BRAS | 09 | S. Pedro Alva | 44.26 | 144 | |||
9. | Leonor Merces, CAVALEIRO | 09 | Infante de Montemor | 44.60 | 141 | |||
10. | Carolina Baptista, PEREIRINHA | 09 | S. Pedro Alva | 44.78 | 139 | |||
11. | Sofia Rigueiro, SANTOS | 08 | Uniao Eirense | 46.37 | 125 | |||
12. | Ana Rita, PIRES | 08 | Academica de Coimbra | 47.92 | 114 | |||
13. | Ana Aguiar, SANTOS | 08 | Alges e Agueda XXI | 56.67 | 68 | |||
14. | Constanca Corte-Real, GRILO | 09 | Condeixa Clube | 1:04.78 | 46 |
EXH | Laura Gomes, DUARTE | 08 | Academica de Coimbra | 46.66 | 123 | |||
EXH | Ines Raposo, FONTES | 09 | Miranda do Corvo | 51.94 | 89 | |||
EXH | Caetana Amado, SANTOS | 09 | Miranda do Corvo | 53.36 | 82 |
Prova 15 01/05/2018 - 17:45 | Masc., 100m Livres | Cad A Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts | 50m | 100m |
1. | Tomas Varanda, OLIVEIRA | 06 | Columbofila Cantanhedense | 1:09.00 | 276 | 32.72 | 36.28 | |||
2. | Tomas Nolan, SANTOS | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:09.41 | 271 | 33.14 | 36.27 | |||
3. | Afonso Vidal, TOMAS | 06 | Louzan Natacao | 1:11.01 | 253 | 33.87 | 37.14 | |||
4. | Duarte Jose, FERNANDES | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:14.61 | 218 | 34.93 | 39.68 | |||
5. | Guilherme Marques, PEREIRA | 06 | Condeixa Clube | 1:15.12 | 214 | 35.69 | 39.43 | |||
6. | Francisco Cruz, CARVALHO | 06 | S. Pedro Alva | 1:15.40 | 211 | 36.40 | 39.00 | |||
7. | Gustavo Silva, RODRIGUES | 06 | Louzan Natacao | 1:17.90 | 191 | 36.66 | 41.24 | |||
8. | Gabriel Cunha, TEIXEIRA | 06 | Alges e Agueda XXI | 1:18.93 | 184 | 38.00 | 40.93 | |||
9. | Edgar Tavares, MENDES | 06 | Academica de Coimbra | 1:20.53 | 173 | 37.62 | 42.91 | |||
10. | Bruno Costa, RODRIGUES | 06 | Columbofila Cantanhedense | 1:20.87 | 171 | 39.05 | 41.82 | |||
11. | Gustavo Teixeira, PIRES | 06 | Infante de Montemor | 1:21.87 | 165 | 39.37 | 42.50 | |||
12. | Pedro Fernandes, CARVALHO | 06 | Miranda do Corvo | 1:22.98 | 158 | 39.23 | 43.75 | |||
13. | Jose Miguel, MARQUES | 06 | Condeixa Clube | 1:23.46 | 156 | 38.79 | 44.67 | |||
14. | Guilherme Jose, BASTOS | 06 | Miranda do Corvo | 1:24.32 | 151 | 40.16 | 44.16 | |||
15. | Jose Miguel, ABRANTES | 06 | Academica de Coimbra | 1:25.65 | 144 | 40.53 | 45.12 | |||
16. | Mateus Pedro, LOURO | 06 | Alges e Agueda XXI | 1:43.20 | 82 | 51.63 | 51.57 | |||
17. | Francisco Oliveira, CARREIRO | 06 | Uniao Eirense | 1:43.51 | 81 | 48.23 | 55.28 | |||
18. | Bruno Filipe, MASCARENHAS | 06 | Nautico Coimbra | 1:46.68 | 74 | 48.46 | 58.22 |
EXH | Diogo Fonseca, NEVES | 06 | Alges e Agueda XXI | 1:44.06 | 80 | 49.43 | 54.63 |
Prova 16 01/05/2018 - 17:55 | Femin., 100m Livres | Cad A Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts | 50m | 100m |
1. | Marta Andre, AGUILAR | 07 | Fundacao Beatriz Santos | 1:09.15 | 399 | 33.07 | 36.08 | |||
2. | Angela Rodrigues, REBELO | 07 | Louzan Natacao | 1:11.10 | 367 | 33.95 | 37.15 | |||
3. | Leonor Mil, MANO | 07 | Fundacao Beatriz Santos | 1:11.57 | 359 | 34.69 | 36.88 | |||
4. | Maria Banhudo, CARNAPETE | 07 | Columbofila Cantanhedense | 1:16.71 | 292 | 36.10 | 40.61 | |||
5. | Cristiana Sofia, ESCADA | 07 | Academica de Coimbra | 1:17.14 | 287 | 36.60 | 40.54 | |||
6. | Luna Almeida, RODRIGUES | 07 | Columbofila Cantanhedense | 1:27.76 | 195 | 42.20 | 45.56 | |||
7. | Bianca Filipa, ALMEIDA | 07 | Alges e Agueda XXI | 1:34.80 | 154 | 46.36 | 48.44 | |||
8. | Matilde Neves, SANTOS | 07 | Uniao Eirense | 1:35.49 | 151 | 45.31 | 50.18 | |||
9. | Joana Almeida, NEVES | 07 | Louzan Natacao | 1:40.68 | 129 | 46.56 | 54.12 | |||
10. | Lara Carvalho, SANTOS | 07 | Uniao Eirense | 1:42.47 | 122 | 48.03 | 54.44 | |||
11. | Mariana Quaresma, FONSECA | 07 | Condeixa Clube | 1:44.67 | 115 | 50.33 | 54.34 | |||
12. | Maria Teresa, TABANEZ | 07 | União Coimbra | 1:53.37 | 90 | 52.77 | 1:00.60 | |||
13. | Ema Cardoso, BAPTISTA | 07 | União Coimbra | 1:59.53 | 77 | 53.77 | 1:05.76 | |||
14. | Leonor Fernandes, SIMOES | 07 | Condeixa Clube | 1:59.92 | 76 | 57.05 | 1:02.87 |
Prova 17 01/05/2018 - 18:15 | Misto, 4 x 100m Estilos | Cad A e B Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Tempo final | Pts |
1. | Louzan Natacao | Louzan Natacao | 5:46.34 |
Laura Filipe, FERNANDES Angela Rodrigues, REBELO | 09 07 | 46.15 | 1:36.55 1:29.22 | Gustavo Silva, RODRIGUES Oleksandr, DZYAKANAV | 06 07 | 1:25.11 1:15.46 |
2. | Fundacao Beatriz Santos | Fundacao Beatriz Santos | 5:51.27 |
Sofia Neto, FERREIRA Duarte Jose, FERNANDES | 08 06 | 50.75 | 1:43.60 1:31.00 | Marta Andre, AGUILAR David Duarte, JESUS | 07 07 | 1:23.27 1:13.40 |
3. | Miranda do Corvo | Miranda do Corvo | 5:58.47 |
Guilherme Marques, ALMEIDA Mariana Marques, ALMEIDA | 07 07 | 41.68 | 1:26.44 1:35.23 | Guilherme Rosa, MIRANDA Francisca Santos, FERNANDES | 06 08 | 1:31.48 1:25.32 |
4. | Columbofila Cantanhedense | Columbofila Cantanhedense | 5:58.74 |
Maria Banhudo, CARNAPETE Luna Almeida, RODRIGUES | 07 07 | 42.17 | 1:26.74 1:54.29 | Tomas Varanda, OLIVEIRA Joao Neves, LUCAS | 06 06 | 1:21.69 1:16.02 |
5. | S. Pedro Alva | S. Pedro Alva | 6:37.26 |
Carolina Baptista, PEREIRINHA Matilde Rodrigues, COSTA | 09 07 | 50.94 | 1:48.51 1:45.21 | Francisco Cruz, CARVALHO Joao Miguel, MARTINS | 06 07 | 1:40.00 1:23.54 |
6. | Infante de Montemor | Infante de Montemor | 6:50.04 |
Rafael Figueiredo, CORREIA Miguel Cunha, GASPAR | 08 06 | 57.02 | 1:59.58 1:42.45 | Gustavo Teixeira, PIRES Santiago Jose, FONSECA | 06 08 | 1:41.59 1:26.42 |
7. | Condeixa Clube | Condeixa Clube | 6:57.19 |
Ines Miranda, DIOGO Petra Mendonca, PESSOA | 07 08 | 44.94 | 1:33.08 2:10.20 | Jose Miguel, MARQUES Duarte Cachulo, MARQUES | 06 07 | 1:37.85 1:36.06 |
8. | Nautico Coimbra | Nautico Coimbra | 7:09.87 |
Bruno Filipe, MASCARENHAS Catarina Horta, COSTA | 06 07 | 54.59 | 1:52.81 1:44.71 | Goncalo Dinis, NEVES Maria Manuel, CORTESAO | 07 08 | 1:56.59 1:35.76 |
9. | Alges e Agueda XXI | Alges e Agueda XXI | 7:25.29 |
Ana Aguiar, SANTOS Matilde Estima, RIBEIRO | 08 08 | 1:11.92 | 2:27.62 2:04.71 | Henrique Ferreira, MARTINS Daniel Batista, TAVARES | 06 06 | 1:39.60 1:13.36 |
10. | União Coimbra | União Coimbra | 7:52.60 |
Ema Cardoso, BAPTISTA Tiago Janeiro, MOITA | 07 09 | Maria Teresa, TABANEZ Tomas Rafael, PEREIRA | 07 09 |
Uniao Eirense | Uniao Eirense | 7:52.60 |
Francisco Oliveira, CARREIRO Sofia Rigueiro, SANTOS | 06 08 | 57.13 | 1:57.72 2:01.22 | Lara Carvalho, SANTOS Rodrigo Lopes, MARQUES | 07 08 | 2:06.92 1:46.74 |
EXH | Academica de Coimbra | Academica de Coimbra | 6:19.95 |
Rodrigo Costa, CRUZ Ana Beatriz, CAMPOS | 06 08 | 43.39 | 1:28.02 1:48.32 | Cristiana Sofia, ESCADA David Ferreira, SILVA | 07 07 | 1:33.86 1:29.75 |
EXH | Academica de Coimbra | Academica de Coimbra | 6:33.31 |
Ana Rita, PIRES Laura Machado, BANDEIRA | 08 08 | 56.34 | 1:54.29 1:47.27 | Joao Ferreira, MARQUES Edgar Tavares, MENDES | 06 06 | 1:31.28 1:20.47 |