Nº 7. Masc., 50m Costas  Juniores
Nº 8. Masc., 200m Livres  Juvenis B
Nº 9. Femin., 400m Livres  Juvenis B
Nº 10. Masc., 200m Bruços  Juvenis B
Nº 11. Masc., 200m Mariposa  Juvenis A
Nº 1. Masc., 100m Estilos  Cad A e B
Nº 2. Femin., 100m Estilos  Cad A e B
Nº 3. Misto, 4 x 25m Livres  Cad Misto
Nº 4. Misto, 4 x 50m Livres  Cad Misto
Nº 5. Misto, 4 x 50m Costas  Cad Misto


Circuito Regional de Cadetes - 2ª Jornada
Penacova, 1/12/2018


1 - 1 de Dezembro de 201801/12/2018 - 16:00


Prova 7
01/12/2018
Masc., 50m CostasJuniores
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
EXHAlberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva28.23487


<< TOP >>
Prova 8
01/12/2018
Masc., 200m LivresJuvenis B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
EXHRafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva2:09.81448


<< TOP >>
Prova 9
01/12/2018
Femin., 400m Livres

Juvenis B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
EXHBeatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube5:15.55410


<< TOP >>
Prova 10
01/12/2018
Masc., 200m Bruços

Juvenis B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
EXHTiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos2:43.48399


<< TOP >>
Prova 11
01/12/2018
Masc., 200m Mariposa

Juvenis A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
EXHGoncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos2:24.58423


<< TOP >>
Prova 1
01/12/2018
Masc., 100m Estilos

Cad A e B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.David Duarte, JESUS07Fundacao Beatriz Santos1:23.64217
2.Guilherme Marques, ALMEIDA07Miranda do Corvo1:27.89187
3.Martim Alexandre, SILVA07Columbofila Cantanhedense1:28.42184
4.Bernardo Joao, CARVALHO07Miranda do Corvo1:30.79170
5.David Ferreira, SILVA07Academica de Coimbra1:30.93169
6.Afonso Benjamim, MELO08Academica de Coimbra1:32.30161
7.Goncalo Miranda, FERNANDES07Vigor da Mocidade1:33.34156
8.Manuel Tomas, LACERDA07Academica de Coimbra1:35.31146
9.Martim Pedro, DUARTE07Academica de Coimbra1:35.86144
10.Salvador Correia, PEREIRA08Condeixa Clube1:36.29142
11.Martim Nobre, PASCOAL08Columbofila Cantanhedense1:38.22134
12.Tomas Rafael, PEREIRA09Uniao Coimbra1:38.26134
13.Rafael Pereira, RODRIGUES08Condeixa Clube1:38.28134
14.Joaquim Antonio, CUNHA08Nautico Coimbra1:39.55128
15.Miguel Tomas, CONCEICAO08Nautico Coimbra1:39.81127
16.João Nuno, GASPAR09Uniao Eirense1:42.57117
17.Henrique Melo, SANTIAGO08Vigor da Mocidade1:42.80117
18.Andre Oliveira, FONSECA08S. Pedro Alva1:43.29115
19.Guilherme Simoes, SOUSA08Fundacao Beatriz Santos1:43.40115
20.Tiago Janeiro, MOITA09Uniao Coimbra1:44.70110
21.Afonso Simoes, FERREIRA07Vigor da Mocidade1:45.51108
22.Pedro Miguel, DEVEZA07Condeixa Clube1:45.56108
23.David Miguel, ALVES08Fundacao Beatriz Santos1:45.79107
24.Henrique Zagalo, GONÇALVES08Columbofila Cantanhedense1:46.63104
25.Bernardo Monteiro, MELO07Vigor da Mocidade1:51.5091
26.Bernardo Almas, MALHAO07Vigor da Mocidade1:54.0885
27.Goncalo Duarte, VARELA08Nautico Coimbra1:54.3585
28.Guilherme Andre, GASPAR09Nautico Coimbra1:54.3985
29.Martim Pessoa, PASCOAL08Columbofila Cantanhedense1:58.4676
30.Mario Daniel, COELHO07Uniao Eirense2:01.9870
31.Henrique Figueiredo, FIDALGO08Vigor da Mocidade2:20.2646
32.Joao Pedro, MONTEIRO08Vigor da Mocidade2:28.5438
DSQJoao Miguel, MARTINS07S. Pedro Alva
Falsa partida
DSQGuilherme Filipe, ALVES09Columbofila Cantanhedense
o atleta tocou apenas com 1 mão na parede aos 25 e 75 m
DSQRafael Figueiredo, CORREIA08Columbofila Cantanhedense
calções compridos até ao joelho
DSQSantiago Jose, FONSECA08Columbofila Cantanhedense
calções compridos até ao joelho
DSQFrancisco Fernandes, PEREIRA08Academica de Coimbra
perdeu a posição dorsal na viragem aos 50m
DSQVicente Piacentini, CALDEIRA08Nautico Coimbra
o atleta realizou toque alternado na viragem aos 75 m
DSQDavid Costa, FIGUEIRA07Nautico Coimbra
Falsa partida
DSQManuel Meneses, GONCALVES08Nautico Coimbra
o atleta efetuou movimentos alternados de pernas durante o percurso de mariposa
DSQDuarte Cachulo, MARQUES07Condeixa Clube
Falsa partida
DSQTomas Rosa, SEQUEIRA08Columbofila Cantanhedense
calções compridos até ao joelho
DNSDaniel Madeira, AZENHA08Academica de Coimbra
DNSJoao Francisco, BAPTISTA07Academica de Coimbra
DNSBernardo Damas, PITA09Nautico Coimbra
DNSMartim Correia, RODRIGUES07Condeixa Clube
DNSDiogo Andre, POIARES08Fundacao Beatriz Santos


<< TOP >>
Prova 2
01/12/2018
Femin., 100m Estilos

Cad A e B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Beatriz, CAMPOS08Academica de Coimbra1:28.91256
2.Francisca Santos, FERNANDES08Miranda do Corvo1:34.15216
3.Julia Maria, SOARES08Miranda do Corvo1:35.36208
4.Ana Sofia, PARAISO08Fundacao Beatriz Santos1:39.43183
5.Maria Manuel, CORTESAO08Nautico Coimbra1:39.50183
6.Sofia Neto, FERREIRA08Fundacao Beatriz Santos1:39.76181
7.Laura Silva, FERNANDES08Miranda do Corvo1:41.11174
8.Raquel Filipa, JESUS08Fundacao Beatriz Santos1:43.01165
9.Leonor Merces, CAVALEIRO09Columbofila Cantanhedense1:43.79161
10.Laura Machado, BANDEIRA08Academica de Coimbra1:44.03160
Sofia Antunes, FERREIRA08Uniao Eirense1:44.03160
12.Carolina Baptista, PEREIRINHA09S. Pedro Alva1:44.70157
13.Cristiana Filipa, FONSECA08Miranda do Corvo1:45.46153
14.Ana Rita, PIRES08Academica de Coimbra1:45.81152
15.Margarida Porto, SOUSA08Columbofila Cantanhedense1:46.37149
16.Maria Filipa, BAPTISTA09Academica de Coimbra1:47.09146
17.Anastacia, PROTOLYUK09Columbofila Cantanhedense1:47.85143
18.Sofia Fonseca, PRIMO09Miranda do Corvo1:48.04143
19.Carolina Vaz, ALVES08Academica de Coimbra1:48.53141
20.Catarina Sargaço, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense1:49.81136
21.Rita Lucas, SANTOS10Condeixa Clube1:50.56133
22.Luana Soares, BRAS09S. Pedro Alva1:51.18131
23.Mariana Bernardo, SILVESTRE10Miranda do Corvo1:51.37130
24.Maria Neto, SIMOES10Condeixa Clube1:52.79125
25.Anamar Campos, MARQUES09Uniao Eirense1:52.85125
26.Petra Mendonca, PESSOA08Condeixa Clube1:55.17118
27.Margarida Pessoa, MONTEIRO09Columbofila Cantanhedense1:57.77110
28.Maria Gabriela, RANGEL08Fundacao Beatriz Santos1:59.66105
29.Ana Rita, CARVALHO09Condeixa Clube1:59.71105
30.Gabriela Leonardo, MEDINA09Condeixa Clube2:00.55103
31.Ines Serralheiro, SANTOS08Columbofila Cantanhedense2:00.71102
32.Laura Carvalho, SERRA08Nautico Coimbra2:01.20101
33.Isabel Maria, SIMOES08Academica de Coimbra2:01.9599
34.Raquel Alexandra, CANCELA09Miranda do Corvo2:03.4795
35.Mafalda Moniz, CERQUEIRA09Academica de Coimbra2:05.0792
36.Sofia Daniela, FERREIRA10Vigor da Mocidade2:05.2491
37.Ana Margarida, CRUZ09Nautico Coimbra2:05.5591
38.Mariana Santos, ALMEIDA08Columbofila Cantanhedense2:05.8790
39.Teresa Falcao, AFONSO09Academica de Coimbra2:06.8188
40.Laura Duarte, VEIGA10Vigor da Mocidade2:07.8786
41.Matilde Domingues, PIRES09Columbofila Cantanhedense2:08.2385
42.Diana Correia, GERALDO10Nautico Coimbra2:08.5185
43.Maria Ines, RODRIGUES10Uniao Coimbra2:10.3081
44.Laura Carvalho, FERNANDES08Fundacao Beatriz Santos2:20.7364
45.Constanca Corte-Real, GRILO09Condeixa Clube2:21.4963
46.Laura Nobre, MONTEIRO10Columbofila Cantanhedense2:22.2862
47.Matilde Martins, OLIVEIRA08Vigor da Mocidade2:30.6052
48.Camila Duarte, MARCELO10Condeixa Clube2:30.8052
49.Erica Maria, ALMEIDA10Vigor da Mocidade2:37.1946
50.Joana Maria, MARTINS09Vigor da Mocidade2:40.7343
DSQAna Laura, LUCAS09Columbofila Cantanhedense
a atleta iniciou o percurso a livres, tendo iniciado mariposa aos 10 m
DSQMaria Falcao, AFONSO08Academica de Coimbra
no percurso de costas perdeu a posição dorsal
DSQMafalda Aires, MOITA09Condeixa Clube
a atleta na viragem aos 25 m tocou apenas com 1 mão na parede
DNSJoana Sofia, MIRANDA08Columbofila Cantanhedense
DNSEmilia Pereira, MARQUES09Miranda do Corvo
DNSLuna Filipa, SILVESTRE08Vigor da Mocidade
a atelta não tocou com as mãos na parede aos 25 m e na viragem aos 75 m tocou apenas com 1 mão
DNSLaura Gomes, DUARTE08Academica de Coimbra
DNSMia Cardoso, BAPTISTA10Uniao Coimbra


<< TOP >>
Prova 3
01/12/2018
Misto, 4 x 25m Livres

Cad Misto
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.AAC Pitagóricos d'AguaAcademica de Coimbra1:07.13
David Ferreira, SILVA
Ana Beatriz, CAMPOS
07
08
33.11Manuel Tomas, LACERDA
Martim Pedro, DUARTE
07
07
34.02
2.CNMC Os TubasMiranda do Corvo1:10.84
Bernardo Joao, CARVALHO
Sofia Fonseca, PRIMO
07
09
34.65Francisca Santos, FERNANDES
Laura Silva, FERNANDES
08
08
36.19
3.CNAC Ticos 1Nautico Coimbra1:13.29
David Costa, FIGUEIRA
Maria Manuel, CORTESAO
07
08
35.28Miguel Tomas, CONCEICAO
Joaquim Antonio, CUNHA
08
08
38.01
4.CNMC Os TubaroesMiranda do Corvo1:13.96
Julia Maria, SOARES
Raquel Alexandra, CANCELA
08
09
39.80Cristiana Filipa, FONSECA
Guilherme Marques, ALMEIDA
08
07
34.16
5.FBSC AqvaLontrasFundacao Beatriz Santos1:15.03
David Duarte, JESUS
Ana Sofia, PARAISO
07
08
34.12Raquel Filipa, JESUS
Maria Gabriela, RANGEL
08
08
40.91
6.CAQC AquaShowCondeixa Clube1:16.31
Duarte Cachulo, MARQUES
Maria Neto, SIMOES
07
10
37.78Pedro Miguel, DEVEZA
Petra Mendonca, PESSOA
07
08
38.53
7.CPSPA Os LampreiasS. Pedro Alva1:18.38
Carolina Baptista, PEREIRINHA
Maria Ines, PADILHA
09
10
43.66Joao Miguel, MARTINS
Andre Oliveira, FONSECA
07
08
34.72
8.UCE Golfinhos de EirasUniao Eirense1:18.83
Mario Daniel, COELHO
Anamar Campos, MARQUES
07
09
42.62Sofia Antunes, FERREIRA
João Nuno, GASPAR
08
09
36.21
9.ASSSCC ColumbidaeColumbofila Cantanhedense1:19.22
Henrique Zagalo, GONÇALVES
Catarina Sargaço, TEIXEIRA
08
08
38.82Anastacia, PROTOLYUK
Margarida Porto, SOUSA
09
08
40.40
10.CNAC Ticos 2Nautico Coimbra1:21.96
Vicente Piacentini, CALDEIRA
Ana Margarida, CRUZ
08
09
41.62Goncalo Duarte, VARELA
Guilherme Andre, GASPAR
08
09
40.34
11.GRVM As TrutasVigor da Mocidade1:23.49
Henrique Melo, SANTIAGO
Goncalo Miranda, FERNANDES
08
07
37.18Luna Filipa, SILVESTRE
Sofia Daniela, FERREIRA
08
10
46.31
12.CAQC AquaBestCondeixa Clube1:25.48
Salvador Correia, PEREIRA
Camila Duarte, MARCELO
08
10
40.65Ana Rita, CARVALHO
Gabriela Leonardo, MEDINA
09
09
44.83
13.ASSSCC Columba LiviaColumbofila Cantanhedense1:28.07
Ines Serralheiro, SANTOS
Mariana Santos, ALMEIDA
08
08
43.37Tomas Rosa, SEQUEIRA
Santiago Jose, FONSECA
08
08
44.70
14.AAC Morcegos d'AguaAcademica de Coimbra1:28.16
Isabel Maria, SIMOES
Maria Falcao, AFONSO
08
08
43.64Francisco Fernandes, PEREIRA
Mafalda Moniz, CERQUEIRA
08
09
44.52
15.ASSSCC ColumbiformesColumbofila Cantanhedense1:35.05
Rafael Figueiredo, CORREIA
Matilde Domingues, PIRES
08
09
44.05Ana Laura, LUCAS
Guilherme Filipe, ALVES
09
09
51.00
16.GRVM As BogasVigor da Mocidade1:41.71
Bernardo Almas, MALHAO
Henrique Figueiredo, FIDALGO
07
08
44.30Matilde Martins, OLIVEIRA
Erica Maria, ALMEIDA
08
10
57.41
DSQCUC Nemos às LéguasUniao Coimbra
Tomas Rafael, PEREIRA, Tiago Janeiro, MOITA, Maria Ines, RODRIGUES, Joao Pedro, MONTEIRO

EXHAAC Fanfarra AcademicaAcademica de Coimbra1:18.60
Carolina Vaz, ALVES
Ana Rita, PIRES
08
08
38.96Afonso Benjamim, MELO
Teresa Falcao, AFONSO
08
09
39.64


<< TOP >>
Prova 4
01/12/2018
Misto, 4 x 50m Livres

Cad Misto
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.CNMC Os TubaroesMiranda do Corvo3:43.3961
Julia Maria, SOARES
Raquel Alexandra, CANCELA
08
09
53.62Cristiana Filipa, FONSECA
Guilherme Marques, ALMEIDA
08
07
2.CNAC Ticos 1Nautico Coimbra3:43.4361
Miguel Tomas, CONCEICAO
Maria Manuel, CORTESAO
08
08
48.91Joaquim Antonio, CUNHA
David Costa, FIGUEIRA
08
07
3.CNMC Os TubasMiranda do Corvo3:44.3861
Francisca Santos, FERNANDES
Mariana Bernardo, SILVESTRE
08
10
56.57Sofia Fonseca, PRIMO
Bernardo Joao, CARVALHO
09
07
4.ASSSCC ColumbidaeColumbofila Cantanhedense3:47.7558
Martim Alexandre, SILVA
Martim Nobre, PASCOAL
07
08
52.52Henrique Zagalo, GONÇALVES
Margarida Porto, SOUSA
08
08
5.FBSC AqvaLontrasFundacao Beatriz Santos3:47.8158
David Duarte, JESUS
Laura Carvalho, FERNANDES
07
08
47.66Guilherme Simoes, SOUSA
Ana Sofia, PARAISO
08
08
6.AAC Pitagóricos d'AguaAcademica de Coimbra3:48.6857
Maria Filipa, BAPTISTA
David Ferreira, SILVA
09
07
55.61Martim Pedro, DUARTE
Ana Beatriz, CAMPOS
07
08
7.UCE Golfinhos de EirasUniao Eirense3:57.7851
Anamar Campos, MARQUES
Mario Daniel, COELHO
09
07
1:00.93Sofia Antunes, FERREIRA
João Nuno, GASPAR
08
09
8.CNAC Ticos 2Nautico Coimbra4:01.2649
Vicente Piacentini, CALDEIRA
Diana Correia, GERALDO
08
10
50.35Guilherme Andre, GASPAR
Manuel Meneses, GONCALVES
09
08
9.CAQC AquaShowCondeixa Clube4:03.8547
Maria Neto, SIMOES
Rafael Pereira, RODRIGUES
10
08
57.58Pedro Miguel, DEVEZA
Petra Mendonca, PESSOA
07
08
10.GRVM As TrutasVigor da Mocidade4:04.7447
Henrique Melo, SANTIAGO
Afonso Simoes, FERREIRA
08
07
57.65Luna Filipa, SILVESTRE
Laura Duarte, VEIGA
08
10
11.CAQC AquaBestCondeixa Clube4:10.0844
Gabriela Leonardo, MEDINA
Salvador Correia, PEREIRA
09
08
1:02.33Camila Duarte, MARCELO
Ana Rita, CARVALHO
10
09
12.ASSSCC ColumbiformesColumbofila Cantanhedense4:20.6938
Martim Pessoa, PASCOAL
Ana Laura, LUCAS
08
09
59.87Guilherme Filipe, ALVES
Margarida Pessoa, MONTEIRO
09
09
13.CPSPA Os LampreiasS. Pedro Alva4:26.8036
Carolina Baptista, PEREIRINHA
Maria Ines, PADILHA
09
10
57.53Joao Miguel, MARTINS
Andre Oliveira, FONSECA
07
08
14.ASSSCC Columba LiviaColumbofila Cantanhedense4:49.4128
Leonor Merces, CAVALEIRO
Mariana Santos, ALMEIDA
09
08
1:09.48Laura Nobre, MONTEIRO
Santiago Jose, FONSECA
10
08
15.GRVM As BogasVigor da Mocidade4:50.3428
Henrique Figueiredo, FIDALGO
Bernardo Monteiro, MELO
08
07
1:09.21Leonor Duarte, VEIGA
Erica Maria, ALMEIDA
07
10
16.AAC Morcegos d'AguaAcademica de Coimbra4:53.0227
Isabel Maria, SIMOES
Maria Falcao, AFONSO
08
08
1:03.57Mafalda Moniz, CERQUEIRA
Teresa Falcao, AFONSO
09
09
DSQCUC Nemos às LéguasUniao Coimbra
Tomas Rafael, PEREIRA, Tiago Janeiro, MOITA, Maria Ines, RODRIGUES, Joao Pedro, MONTEIRO

EXHAAC Fanfarra AcademicaAcademica de Coimbra4:20.1839
Carolina Vaz, ALVES
Afonso Benjamim, MELO
08
08
1:07.38Ana Rita, PIRES
Francisco Fernandes, PEREIRA
08
08


<< TOP >>
Prova 5
01/12/2018
Misto, 4 x 50m Costas

Cad Misto
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.AAC Pitagóricos d'AguaAcademica de Coimbra3:06.93
Manuel Tomas, LACERDA
Laura Machado, BANDEIRA
07
08
47.28David Ferreira, SILVA
Ana Beatriz, CAMPOS
07
08
2.FBSC AqvaLontrasFundacao Beatriz Santos3:11.28
Raquel Filipa, JESUS
David Duarte, JESUS
08
07
48.87David Miguel, ALVES
Sofia Neto, FERREIRA
08
08
3.CNAC Ticos 1Nautico Coimbra3:14.88
Miguel Tomas, CONCEICAO
Joaquim Antonio, CUNHA
08
08
47.31Maria Manuel, CORTESAO
David Costa, FIGUEIRA
08
07
4.CNMC Os TubasMiranda do Corvo3:18.46
Bernardo Joao, CARVALHO
Laura Silva, FERNANDES
07
08
47.40Mariana Bernardo, SILVESTRE
Francisca Santos, FERNANDES
10
08
5.CNMC Os TubaroesMiranda do Corvo3:18.64
Guilherme Marques, ALMEIDA
Cristiana Filipa, FONSECA
07
08
40.85Julia Maria, SOARES
Raquel Alexandra, CANCELA
08
09
6.ASSSCC ColumbidaeColumbofila Cantanhedense3:19.20
Martim Alexandre, SILVA
Martim Nobre, PASCOAL
07
08
44.94Catarina Sargaço, TEIXEIRA
Anastacia, PROTOLYUK
08
09
7.CAQC AquaShowCondeixa Clube3:33.65
Duarte Cachulo, MARQUES
Rafael Pereira, RODRIGUES
07
08
48.49Maria Neto, SIMOES
Rita Lucas, SANTOS
10
10
8.CPSPA Os LampreiasS. Pedro Alva3:33.82
Carolina Baptista, PEREIRINHA
Maria Ines, PADILHA
09
10
52.85Joao Miguel, MARTINS
Andre Oliveira, FONSECA
07
08
9.AAC Fanfarra AcademicaAcademica de Coimbra3:34.62
Carolina Vaz, ALVES
Afonso Benjamim, MELO
08
08
53.73Teresa Falcao, AFONSO
Ana Rita, PIRES
09
08
10.CAQC AquaBestCondeixa Clube3:39.60
Ana Rita, CARVALHO
Salvador Correia, PEREIRA
09
08
57.37Constanca Corte-Real, GRILO
Gabriela Leonardo, MEDINA
09
09
11.UCE Golfinhos de EirasUniao Eirense3:43.48
Mario Daniel, COELHO
Anamar Campos, MARQUES
07
09
1:06.21Sofia Antunes, FERREIRA
João Nuno, GASPAR
08
09
12.GRVM As TrutasVigor da Mocidade3:45.21
Afonso Simoes, FERREIRA
Goncalo Miranda, FERNANDES
07
07
48.77Laura Duarte, VEIGA
Sofia Daniela, FERREIRA
10
10
13.ASSSCC ColumbiformesColumbofila Cantanhedense3:52.91
Rafael Figueiredo, CORREIA
Martim Pessoa, PASCOAL
08
08
57.12Matilde Domingues, PIRES
Margarida Pessoa, MONTEIRO
09
09
14.GRVM As BogasVigor da Mocidade4:25.03
Bernardo Almas, MALHAO
Joana Maria, MARTINS
07
09
50.44Matilde Martins, OLIVEIRA
Erica Maria, ALMEIDA
08
10
DSQASSSCC Columba LiviaColumbofila Cantanhedense
o ultimo atleta não tocou na parede aos 175 m
Ines Serralheiro, SANTOS
Leonor Merces, CAVALEIRO
08
09
54.65Tomas Rosa, SEQUEIRA
Laura Nobre, MONTEIRO
08
10
DSQCNAC Ticos 2Nautico Coimbra
o 1º atleta realizou a chegada na posição ventral
Vicente Piacentini, CALDEIRA, Guilherme Andre, GASPAR, Ana Margarida, CRUZ, Goncalo Duarte, VARELA
DSQCUC Nemos às LéguasUniao Coimbra
Tomas Rafael, PEREIRA, Tiago Janeiro, MOITA, Maria Ines, RODRIGUES, Joao Pedro, MONTEIRO
DSQAAC Morcegos d'AguaAcademica de Coimbra
o 4º atleta deu 2 braçadas de crol após perder a posição dorsal na viragem
Isabel Maria, SIMOES, Maria Falcao, AFONSO, Francisco Fernandes, PEREIRA, Mafalda Moniz, CERQUEIRA