Nº 1. Femin., 800m Livres  Infantis
Nº 2. Masc., 400m Livres  Infantis
Nº 3. Femin., 200m Bruços  Infantis
Nº 4. Masc., 200m Costas  Absoluto
Nº 5. Femin., 200m Estilos  Infantis
Nº 6. Masc., 4 x 200m Livres  Infantis
Nº 7. Femin., 100m Costas  Infantis
Nº 8. Femin., 400m Estilos  Absoluto
Nº 9. Masc., 200m Livres  Absoluto
Nº 10. Femin., 100m Livres  Infantis
Nº 11. Masc., 100m Bruços  Absoluto
Nº 12. Femin., 200m Mariposa  Infantis
Nº 13. Masc., 100m Mariposa  Absoluto
Nº 14. Femin., 4 x 100m Estilos  Absoluto
Nº 15. Masc., 4 x 100m Livres  Infantis
Nº 16. Masc., 1500m Livres  Absoluto
Nº 17. Femin., 400m Livres  Absoluto
Nº 18. Masc., 200m Bruços  Infantis
Nº 19. Femin., 200m Costas  Infantis
Nº 20. Masc., 200m Estilos  Absoluto
Nº 21. Femin., 4 x 200m Livres  Absoluto
Nº 22. Masc., 100m Costas  Absoluto
Nº 23. Masc., 400m Estilos  Absoluto
Nº 24. Femin., 200m Livres  Infantis
Nº 25. Masc., 100m Livres  Absoluto
Nº 26. Femin., 100m Bruços  Infantis
Nº 27. Masc., 200m Mariposa  Absoluto
Nº 28. Femin., 100m Mariposa  Absoluto
Nº 29. Masc., 4 x 100m Estilos  Infantis
Nº 30. Femin., 4 x 100m Livres  Absoluto


Campeonato Inter Distrital de Infantis de Piscina Longa
Coimbra, 6- 7-7-2019


1 - 1ª Jornada - 1ª Sessão Manhã06-07-2019 - 9:30


Prova 1
06-07-2019 - 9:30
Femin., 800m LivresInfantis B
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf B
Rec Reg ANCNP Absoluto
Rec Reg ANCNP Inf B
8:29.33
9:30.42
8:49.86
10:03.06
9:11.21
10:00.25
DURAES, Diana Margarida
RUIVO, Filipa Vilas
MACHADO, Florbela Cavaco
ALVES, Sara Sofia
AMADOR, Joana Costa
FERNANDES, Carolina Miranda
POR
DNMG
ASSSCC
ASSSCC
CGA
CGA
Tarragona (ESP)
S. João da Madeira
Coimbra
S. Joao Madeira
Coimbra
Coimbra
2018
2009
2013
2013
2018
2017

TAC Fem : 12:33.81

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.AGUILAR, Marta Andre07Fundacao Beatriz Santos10:20.54476
50m:
100m:
150m:
200m:
36.36
1:15.23
1:54.70
2:33.52
36.36
38.87
39.47
38.82
250m:
300m:
350m:
400m:
3:12.84
3:51.99
4:31.56
5:10.29
39.32
39.15
39.57
38.73
450m:
500m:
550m:
600m:
5:49.92
6:28.92
7:07.43
7:45.85
39.63
39.00
38.51
38.42
650m:
700m:
750m:
800m:
8:24.75
9:04.24
9:43.30
10:20.54
38.90
39.49
39.06
37.24
2.CABRAL, Carolina Vizinho07Natacao de Vagos10:48.49417
50m:
100m:
150m:
200m:
36.47
1:18.67
2:00.26
2:42.29
36.47
42.20
41.59
42.03
250m:
300m:
350m:
400m:
3:22.37
4:04.06
4:45.11
5:26.62
40.08
41.69
41.05
41.51
450m:
500m:
550m:
600m:
6:07.48
6:48.50
7:29.07
8:09.88
40.86
41.02
40.57
40.81
650m:
700m:
750m:
800m:
8:50.72
9:31.02
10:11.06
10:48.49
40.84
40.30
40.04
37.43
3.REBELO, Angela Rodrigues07Louzan Natacao10:56.81402
100m:
150m:
200m:
250m:
1:17.71
1:58.54
2:40.12
3:21.96
1:17.71
40.83
41.58
41.84
300m:
350m:
400m:
450m:
4:03.85
4:45.72
5:27.54
6:09.01
41.89
41.87
41.82
41.47
500m:
550m:
600m:
650m:
6:50.62
7:33.47
8:14.98
8:56.59
41.61
42.85
41.51
41.61
700m:
750m:
800m:
9:37.51
10:18.50
10:56.81
40.92
40.99
38.31
4.OLIVEIRA, Margarida Gomes07O Crasto10:57.55400
50m:
100m:
150m:
200m:
36.04
1:16.75
1:59.23
2:40.90
36.04
40.71
42.48
41.67
250m:
300m:
350m:
400m:
3:22.64
4:02.71
4:45.98
5:27.87
41.74
40.07
43.27
41.89
450m:
500m:
550m:
600m:
6:10.30
6:51.88
7:34.01
8:15.76
42.43
41.58
42.13
41.75
650m:
700m:
750m:
800m:
8:57.40
9:38.89
10:19.74
10:57.55
41.64
41.49
40.85
37.81
5.RODRIGUES, Nancy Almeida07O Crasto11:09.65379
50m:
100m:
150m:
200m:
34.90
1:15.68
1:56.82
2:39.72
34.90
40.78
41.14
42.90
250m:
300m:
350m:
400m:
3:22.21
4:05.64
4:47.22
5:31.13
42.49
43.43
41.58
43.91
450m:
500m:
550m:
600m:
6:13.77
6:56.94
7:38.76
8:22.49
42.64
43.17
41.82
43.73
650m:
700m:
750m:
800m:
9:03.66
9:47.11
10:27.90
11:09.65
41.17
43.45
40.79
41.75
6.ALMEIDA, Ines Filipa07Sanjoanense/FEPSA11:09.82379
50m:
100m:
150m:
200m:
36.40
1:16.31
1:59.54
2:40.92
36.40
39.91
43.23
41.38
250m:
300m:
350m:
400m:
3:23.97
4:05.61
4:49.08
5:31.88
43.05
41.64
43.47
42.80
450m:
500m:
550m:
600m:
6:16.15
6:59.35
7:42.74
8:25.84
44.27
43.20
43.39
43.10
650m:
700m:
750m:
800m:
9:09.84
9:52.24
10:34.14
11:09.82
44.00
42.40
41.90
35.68
7.VIDAL, Bianca Antunes07Vieirense11:10.03378
50m:
100m:
150m:
200m:
34.95
1:15.55
1:57.77
2:40.22
34.95
40.60
42.22
42.45
250m:
300m:
350m:
400m:
3:23.27
4:05.92
4:48.56
5:31.07
43.05
42.65
42.64
42.51
450m:
500m:
550m:
600m:
6:13.55
6:56.31
7:39.62
8:22.67
42.48
42.76
43.31
43.05
650m:
700m:
750m:
800m:
9:04.08
9:46.78
10:28.62
11:10.03
41.41
42.70
41.84
41.41
8.SIMOES, Dania Rodrigues07Louzan Natacao11:12.93373
50m:
100m:
150m:
200m:
38.19
1:20.37
2:02.31
2:45.54
38.19
42.18
41.94
43.23
250m:
300m:
350m:
400m:
3:28.14
4:11.25
4:54.07
5:37.01
42.60
43.11
42.82
42.94
450m:
500m:
550m:
600m:
6:19.58
7:02.62
7:45.47
8:27.89
42.57
43.04
42.85
42.42
650m:
700m:
750m:
800m:
9:09.78
9:52.44
10:33.74
11:12.93
41.89
42.66
41.30
39.19
9.ESCADA, Cristiana Sofia07Academica de Coimbra11:37.08336
50m:
100m:
150m:
200m:
37.25
1:19.50
2:02.88
2:46.53
37.25
42.25
43.38
43.65
250m:
300m:
350m:
400m:
3:29.38
4:14.62
4:58.46
5:43.14
42.85
45.24
43.84
44.68
450m:
500m:
550m:
600m:
6:26.83
7:11.68
7:55.40
8:41.42
43.69
44.85
43.72
46.02
650m:
700m:
750m:
800m:
9:26.30
10:11.87
10:54.09
11:37.08
44.88
45.57
42.22
42.99
DNSFONSECA, Carolina Ferreira07Vieirense

<< TOP >>
Prova 1
06-07-2019 - 9:30
Femin., 800m LivresInfantis A
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANCNP Absoluto
Rec Reg ANCNP Inf A
8:29.33
9:14.85
8:49.86
9:33.85
9:11.21
9:40.00
DURAES, Diana Margarida
SILVA, Alexandra Maria
MACHADO, Florbela Cavaco
ALVES, Sara Sofia
AMADOR, Joana Costa
AMADOR, Rita Costa
POR
POR
ASSSCC
ASSSCC
CGA
CGA
Tarragona (ESP)
Skovde (SWE)
Coimbra
Loulé
Coimbra
Rio Maior
2018
1980
2013
2014
2018
2012

TAC Fem : 12:07.36

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.FARIA, Leonor Verissimo06Nucleo de Pombal9:59.30529
50m:
100m:
150m:
200m:
33.69
1:10.85
1:48.92
2:27.00
33.69
37.16
38.07
38.08
250m:
300m:
350m:
400m:
3:05.64
3:43.76
4:21.95
4:59.74
38.64
38.12
38.19
37.79
450m:
500m:
550m:
600m:
5:38.21
6:16.31
6:53.82
7:31.64
38.47
38.10
37.51
37.82
650m:
700m:
750m:
800m:
8:10.04
8:47.24
9:24.21
9:59.30
38.40
37.20
36.97
35.09
2.FERREIRA, Maria Neto06Fundacao Beatriz Santos10:16.28486
50m:
100m:
150m:
200m:
34.41
1:13.11
1:52.42
2:31.40
34.41
38.70
39.31
38.98
250m:
300m:
350m:
400m:
3:10.97
3:50.01
4:29.52
5:08.51
39.57
39.04
39.51
38.99
450m:
500m:
550m:
600m:
5:47.73
6:27.33
7:06.81
7:44.61
39.22
39.60
39.48
37.80
650m:
700m:
750m:
800m:
8:23.48
9:01.46
9:39.90
10:16.28
38.87
37.98
38.44
36.38
3.FROIS, Maria Francisca06Bairro dos Anjos/Bomcar10:25.92464
50m:
100m:
150m:
200m:
34.21
1:12.86
1:52.35
2:31.93
34.21
38.65
39.49
39.58
250m:
300m:
350m:
400m:
3:11.25
3:50.30
4:30.09
5:09.78
39.32
39.05
39.79
39.69
450m:
500m:
550m:
600m:
5:49.91
6:29.66
7:09.76
7:49.16
40.13
39.75
40.10
39.40
650m:
700m:
750m:
800m:
8:28.79
9:08.53
9:47.90
10:25.92
39.63
39.74
39.37
38.02
4.RAMOS, Joana Barbas06Gafanha da Encarnacao10:32.78449
50m:
100m:
150m:
200m:
36.74
1:15.91
1:55.73
2:35.58
36.74
39.17
39.82
39.85
250m:
300m:
350m:
400m:
3:15.34
3:55.21
4:35.21
5:15.14
39.76
39.87
40.00
39.93
450m:
500m:
550m:
600m:
5:55.70
6:35.45
7:15.37
7:55.35
40.56
39.75
39.92
39.98
650m:
700m:
750m:
800m:
8:35.41
9:15.12
9:54.64
10:32.78
40.06
39.71
39.52
38.14
5.DOMINGUES, Vitoria Cruz06Natacao de Vagos10:38.70437
50m:
100m:
150m:
200m:
34.65
1:12.92
1:52.25
2:32.45
34.65
38.27
39.33
40.20
250m:
300m:
350m:
400m:
3:12.09
3:52.16
4:32.49
5:13.37
39.64
40.07
40.33
40.88
450m:
500m:
550m:
600m:
5:53.47
6:34.49
7:15.24
7:56.70
40.10
41.02
40.75
41.46
650m:
700m:
750m:
800m:
8:37.67
9:18.57
9:58.86
10:38.70
40.97
40.90
40.29
39.84
6.SILVA, Ana Francisca06Alcobaca10:50.23414
50m:
100m:
150m:
200m:
34.93
1:12.95
1:52.83
2:34.08
34.93
38.02
39.88
41.25
250m:
300m:
350m:
400m:
3:14.97
3:57.42
4:39.92
5:21.95
40.89
42.45
42.50
42.03
450m:
500m:
550m:
600m:
6:03.44
6:45.54
7:27.42
8:08.77
41.49
42.10
41.88
41.35
650m:
700m:
750m:
800m:
8:50.10
9:31.55
10:11.91
10:50.23
41.33
41.45
40.36
38.32
7.CRAVEIRO, Matilde Neves06Academica de Coimbra10:50.33414
50m:
100m:
150m:
200m:
37.57
1:18.27
1:59.04
2:39.45
37.57
40.70
40.77
40.41
250m:
300m:
350m:
400m:
3:20.86
4:02.00
4:43.80
5:24.74
41.41
41.14
41.80
40.94
450m:
500m:
550m:
600m:
6:05.49
6:45.80
7:27.37
8:07.60
40.75
40.31
41.57
40.23
650m:
700m:
750m:
800m:
8:48.78
9:30.15
10:11.37
10:50.33
41.18
41.37
41.22
38.96
8.SILVA, Mariana Fonseca06Condeixa Clube10:50.57413
50m:
100m:
150m:
200m:
36.20
1:16.17
1:56.88
2:38.23
36.20
39.97
40.71
41.35
250m:
300m:
350m:
400m:
3:19.70
4:02.08
4:43.24
5:24.36
41.47
42.38
41.16
41.12
450m:
500m:
550m:
600m:
6:05.58
6:47.22
7:27.99
8:09.50
41.22
41.64
40.77
41.51
650m:
700m:
750m:
800m:
8:50.42
9:32.02
10:11.34
10:50.57
40.92
41.60
39.32
39.23
9.GASPAR, Beatriz Andre06Nautico Coimbra10:50.83413
50m:
100m:
150m:
200m:
36.16
1:16.98
1:57.83
2:39.57
36.16
40.82
40.85
41.74
250m:
300m:
350m:
400m:
3:20.63
4:02.61
4:43.37
5:25.49
41.06
41.98
40.76
42.12
450m:
500m:
550m:
600m:
6:06.19
6:48.03
7:28.42
8:10.38
40.70
41.84
40.39
41.96
650m:
700m:
750m:
800m:
8:50.44
9:32.06
10:11.70
10:50.83
40.06
41.62
39.64
39.13
10.CUNHA, Ines Santos06Gafanha da Encarnacao10:52.92409
50m:
100m:
150m:
200m:
35.52
1:15.74
1:57.81
2:39.14
35.52
40.22
42.07
41.33
250m:
300m:
350m:
400m:
3:21.39
4:02.25
4:43.32
5:25.60
42.25
40.86
41.07
42.28
450m:
500m:
550m:
600m:
6:06.88
6:48.13
7:30.64
8:12.89
41.28
41.25
42.51
42.25
650m:
700m:
750m:
800m:
8:53.94
9:35.13
10:14.26
10:52.92
41.05
41.19
39.13
38.66
11.CUNHA, Sofia Simao06Pimpoes/Cimai10:57.02401
50m:
100m:
150m:
200m:
36.81
1:17.00
1:57.71
2:38.33
36.81
40.19
40.71
40.62
250m:
300m:
350m:
400m:
3:19.24
4:00.44
4:42.11
5:23.76
40.91
41.20
41.67
41.65
450m:
500m:
550m:
600m:
6:04.73
6:45.80
7:27.55
8:09.76
40.97
41.07
41.75
42.21
650m:
700m:
750m:
800m:
8:51.98
9:34.42
10:16.57
10:57.02
42.22
42.44
42.15
40.45
12.SILVA, Francisca Gomes06Sporting de Espinho10:57.65400
50m:
100m:
150m:
200m:
35.26
1:14.69
1:56.04
2:37.15
35.26
39.43
41.35
41.11
250m:
300m:
350m:
400m:
3:19.57
4:01.19
4:42.77
5:24.82
42.42
41.62
41.58
42.05
450m:
500m:
550m:
600m:
6:06.60
6:48.34
7:30.94
8:13.25
41.78
41.74
42.60
42.31
650m:
700m:
750m:
800m:
8:55.81
9:37.19
10:18.89
10:57.65
42.56
41.38
41.70
38.76
13.CUNHA, Margarida Pinto06Sanjoanense/FEPSA10:58.60398
50m:
100m:
150m:
200m:
35.85
1:16.80
1:58.92
2:40.18
35.85
40.95
42.12
41.26
250m:
300m:
350m:
400m:
3:22.39
4:04.36
4:46.65
5:28.60
42.21
41.97
42.29
41.95
450m:
500m:
550m:
600m:
6:11.04
6:53.00
7:35.10
8:16.55
42.44
41.96
42.10
41.45
650m:
700m:
750m:
800m:
8:58.14
9:39.46
10:20.17
10:58.60
41.59
41.32
40.71
38.43
14.ALMEIDA, Ines Rodrigues06O Crasto11:25.64353
50m:
100m:
150m:
200m:
36.11
1:17.42
1:59.80
2:43.79
36.11
41.31
42.38
43.99
250m:
300m:
350m:
400m:
3:26.87
4:11.17
4:54.57
5:38.36
43.08
44.30
43.40
43.79
450m:
500m:
550m:
600m:
6:22.13
7:06.51
7:50.56
8:34.98
43.77
44.38
44.05
44.42
650m:
700m:
750m:
800m:
9:17.95
10:02.21
10:44.33
11:25.64
42.97
44.26
42.12
41.31
15.AMARAL, Maria Teresa06Campinho11:31.59344
50m:
100m:
150m:
200m:
36.49
1:18.92
2:02.08
2:46.11
36.49
42.43
43.16
44.03
250m:
300m:
350m:
400m:
3:29.98
4:15.17
4:59.45
5:44.07
43.87
45.19
44.28
44.62
450m:
500m:
550m:
600m:
6:27.09
7:10.81
7:54.50
8:38.71
43.02
43.72
43.69
44.21
650m:
700m:
750m:
800m:
9:22.67
10:07.96
10:49.17
11:31.59
43.96
45.29
41.21
42.42
16.MOREIRA, Leonor Caetano06Vieirense11:36.39337
50m:
100m:
150m:
200m:
36.81
1:18.86
2:02.55
2:45.52
36.81
42.05
43.69
42.97
250m:
300m:
350m:
400m:
3:28.91
4:13.01
4:57.58
5:42.39
43.39
44.10
44.57
44.81
450m:
500m:
550m:
600m:
6:27.15
7:11.24
7:55.90
8:40.68
44.76
44.09
44.66
44.78
650m:
700m:
750m:
800m:
9:25.44
10:10.54
10:53.60
11:36.39
44.76
45.10
43.06
42.79


<< TOP >>
Prova 2
06-07-2019 - 10:10
Masc., 400m LivresInfantis B
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC
Rec Reg ANCNP Absoluto
Rec Reg ANCNP Inf B
3:51.89
4:28.42
4:38.08
3:57.47
4:32.67
NASCIMENTO, Miguel Duarte
OLIVEIRA, Pedro Fontoura
DIAS, Jose Diogo
CARVALHO, Diogo Filipe
JORGE, Duarte Miguel
POR
CFB
FBSC
CGA
CGA
Glasgow (GBR)
Restelo
Coimbra
Rio de Janeiro (BRA)
Loule
2018
2003
2017
2011
2014

TAC Masc : 5:46.02

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.DENISOV, Micael Dmitrievich06Bairro dos Anjos/Bomcar4:45.30458
50m:
100m:
31.24
1:07.30
31.24
36.06
150m:
200m:
1:44.59
2:22.32
37.29
37.73
250m:
300m:
2:59.35
3:36.12
37.03
36.77
350m:
400m:
4:12.04
4:45.30
35.92
33.26
2.FERNANDES, Duarte Jose06Fundacao Beatriz Santos4:46.29454
50m:
100m:
33.28
1:09.73
33.28
36.45
150m:
200m:
1:47.11
2:23.96
37.38
36.85
250m:
300m:
3:00.76
3:36.88
36.80
36.12
350m:
400m:
4:12.68
4:46.29
35.80
33.61
3.SILVA, Pedro Marques06Bairro dos Anjos/Bomcar5:00.19393
50m:
100m:
32.36
1:09.26
32.36
36.90
150m:
200m:
1:47.41
2:25.78
38.15
38.37
250m:
300m:
3:06.73
3:45.38
40.95
38.65
350m:
400m:
4:22.65
5:00.19
37.27
37.54
4.OLIVEIRA, Tomas Varanda06Columbofila Cantanhedense5:02.27385
50m:
100m:
33.43
1:10.69
33.43
37.26
150m:
200m:
1:49.83
2:28.31
39.14
38.48
250m:
300m:
3:06.80
3:45.86
38.49
39.06
350m:
400m:
4:24.50
5:02.27
38.64
37.77
5.PEREIRA, Guilherme Marques06Condeixa Clube5:03.78380
50m:
100m:
33.72
1:11.76
33.72
38.04
150m:
200m:
1:51.00
2:31.34
39.24
40.34
250m:
300m:
3:10.07
3:49.64
38.73
39.57
350m:
400m:
4:26.01
5:03.78
36.37
37.77
6.SILVA, Miguel Valerio06Nautico Marinha Grande5:03.98379
50m:
100m:
32.05
1:08.88
32.05
36.83
150m:
200m:
1:47.73
2:26.87
38.85
39.14
250m:
300m:
3:06.67
3:46.79
39.80
40.12
350m:
400m:
4:26.47
5:03.98
39.68
37.51
7.LEMOS, Gil Santos06Pimpoes/Cimai5:05.05375
50m:
100m:
34.43
1:13.08
34.43
38.65
150m:
200m:
1:51.44
2:31.35
38.36
39.91
250m:
300m:
3:09.50
3:49.13
38.15
39.63
350m:
400m:
4:29.57
5:05.05
40.44
35.48
8.PEREIRA, Tomas Veiga06Fundacao Beatriz Santos5:12.31349
50m:
100m:
35.92
1:15.27
35.92
39.35
150m:
200m:
1:55.34
2:35.79
40.07
40.45
250m:
300m:
3:15.65
3:54.97
39.86
39.32
350m:
400m:
4:34.39
5:12.31
39.42
37.92
9.LUCAS, Joao Neves06Columbofila Cantanhedense5:14.94341
50m:
100m:
35.15
1:13.27
35.15
38.12
150m:
200m:
1:53.29
2:33.43
40.02
40.14
250m:
300m:
3:13.95
3:54.88
40.52
40.93
350m:
400m:
4:35.75
5:14.94
40.87
39.19
10.MARTINS, Henrique Ferreira06Alges e Agueda XXI5:15.18340
50m:
100m:
35.94
1:15.70
35.94
39.76
150m:
200m:
1:56.57
2:36.59
40.87
40.02
250m:
300m:
3:15.62
3:56.33
39.03
40.71
350m:
400m:
4:35.79
5:15.18
39.46
39.39
11.GASPAR, Miguel Cunha06Columbofila Cantanhedense5:16.00337
50m:
100m:
35.78
1:15.77
35.78
39.99
150m:
200m:
1:56.16
2:36.75
40.39
40.59
250m:
300m:
3:16.60
3:57.29
39.85
40.69
350m:
400m:
4:37.05
5:16.00
39.76
38.95
12.RODRIGUES, Bruno Costa06Columbofila Cantanhedense5:16.47336
50m:
100m:
35.43
1:15.17
35.43
39.74
150m:
200m:
1:55.06
2:36.17
39.89
41.11
250m:
300m:
3:16.59
3:58.17
40.42
41.58
350m:
400m:
4:38.12
5:16.47
39.95
38.35
13.MARQUES, Jose Miguel06Condeixa Clube5:17.01334
50m:
100m:
36.31
1:16.63
36.31
40.32
150m:
200m:
1:56.30
2:37.44
39.67
41.14
250m:
300m:
3:16.81
3:57.96
39.37
41.15
350m:
400m:
4:37.87
5:17.01
39.91
39.14
14.OLIVEIRA, Carlos Miguel06Fundacao Beatriz Santos5:20.83322
50m:
100m:
34.10
1:13.91
34.10
39.81
150m:
200m:
1:55.93
2:37.22
42.02
41.29
250m:
300m:
3:16.84
3:59.43
39.62
42.59
350m:
400m:
4:41.72
5:20.83
42.29
39.11
15.PIRES, Gustavo Teixeira06Columbofila Cantanhedense5:21.78319
50m:
100m:
36.52
1:16.94
36.52
40.42
150m:
200m:
1:58.17
2:39.88
41.23
41.71
250m:
300m:
3:21.29
4:02.95
41.41
41.66
350m:
400m:
4:42.93
5:21.78
39.98
38.85
16.TONA, Luca Valentino06Pimpoes/Cimai5:23.43315
50m:
100m:
33.72
1:14.17
33.72
40.45
150m:
200m:
1:55.62
2:37.82
41.45
42.20
250m:
300m:
3:18.55
4:00.70
40.73
42.15
350m:
400m:
4:43.17
5:23.43
42.47
40.26
17.SANTOS, Tomas Nolan06Fundacao Beatriz Santos5:27.12304
50m:
100m:
34.80
1:15.22
34.80
40.42
150m:
200m:
1:57.66
2:39.67
42.44
42.01
250m:
300m:
3:21.53
4:04.12
41.86
42.59
350m:
400m:
4:46.05
5:27.12
41.93
41.07
18.ALMEIDA, Afonso Miguel06Sporting de Aveiro5:27.55303
50m:
100m:
35.39
1:14.98
35.39
39.59
150m:
200m:
1:56.58
2:38.73
41.60
42.15
250m:
300m:
3:21.67
4:04.62
42.94
42.95
350m:
400m:
4:47.12
5:27.55
42.50
40.43
19.SIMOES, Edgar Francisco06Vieirense5:34.69284
50m:
100m:
34.96
1:15.97
34.96
41.01
150m:
200m:
2:00.04
2:43.89
44.07
43.85
250m:
300m:
3:28.24
4:12.14
44.35
43.90
350m:
400m:
4:53.79
5:34.69
41.65
40.90
20.DIAS, Henrique Tavares06Nautico Coimbra5:42.11266
50m:
100m:
37.77
1:19.89
37.77
42.12
150m:
200m:
2:04.12
2:48.29
44.23
44.17
250m:
300m:
3:33.15
4:17.63
44.86
44.48
350m:
400m:
5:01.45
5:42.11
43.82
40.66
21.FERREIRA, Andre Pedro06Nucleo de Pombal5:45.91257
50m:
100m:
38.16
1:22.51
38.16
44.35
150m:
200m:
2:06.35
2:51.26
43.84
44.91
250m:
300m:
3:36.37
4:21.85
45.11
45.48
350m:
400m:
5:05.52
5:45.91
43.67
40.39
22.CATARINO, Simao Pimenta06Fundacao Beatriz Santos6:18.82196
FTL
50m:
100m:
41.92
1:30.58
41.92
48.66
150m:
200m:
2:18.76
3:07.63
48.18
48.87
250m:
300m:
3:56.35
4:45.33
48.72
48.98
350m:
400m:
5:33.19
6:18.82
47.86
45.63

<< TOP >>
Prova 2
06-07-2019 - 10:10
Masc., 400m LivresInfantis A
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf A
Rec Reg ANC
Rec Reg ANCNP Absoluto
Rec Reg ANCNP Inf A
3:51.89
4:15.99
4:20.77
3:57.47
4:22.92
NASCIMENTO, Miguel Duarte
OLIVEIRA, Pedro Fontoura
RIBEIRO, Diogo Matos
CARVALHO, Diogo Filipe
FERNANDES, Eduardo Gomes
POR
CFB
CUC
CGA
HCM
Glasgow (GBR)
Badajoz (ESP)

Rio de Janeiro (BRA)
Famalicao
2018
2004
2018
2011
2016

TAC Masc : 5:28.72

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.CARDOSO, Guilherme Maia05Columbofila Cantanhedense4:26.89560
50m:
100m:
30.47
1:04.45
30.47
33.98
150m:
200m:
1:38.84
2:13.70
34.39
34.86
250m:
300m:
2:47.61
3:22.00
33.91
34.39
350m:
400m:
3:55.53
4:26.89
33.53
31.36
2.SARREIRA, Tomas Amor05Nautico Marinha Grande4:27.03559
50m:
100m:
28.52
1:01.55
28.52
33.03
150m:
200m:
1:36.45
2:11.43
34.90
34.98
250m:
300m:
2:46.15
3:20.62
34.72
34.47
350m:
400m:
3:54.92
4:27.03
34.30
32.11
3.MOREIRA, Lucas Filipe05Bairro dos Anjos/Bomcar4:37.17500
50m:
100m:
31.07
1:04.96
31.07
33.89
150m:
200m:
1:40.66
2:16.13
35.70
35.47
250m:
300m:
2:51.47
3:26.97
35.34
35.50
350m:
400m:
4:02.94
4:37.17
35.97
34.23
4.SILVA, Diogo Miguel05Galitos / Bresimar4:37.38499
50m:
100m:
31.74
1:05.91
31.74
34.17
150m:
200m:
1:40.50
2:15.79
34.59
35.29
250m:
300m:
2:51.82
3:27.58
36.03
35.76
350m:
400m:
4:03.07
4:37.38
35.49
34.31
5.SOUSA, David Joao05Clube de Vouzela4:39.01490
50m:
100m:
30.19
1:04.87
30.19
34.68
150m:
200m:
1:40.47
2:16.72
35.60
36.25
250m:
300m:
2:52.65
3:28.83
35.93
36.18
350m:
400m:
4:05.68
4:39.01
36.85
33.33
6.ASCENSO, Afonso Manuel05Nautico Marinha Grande4:40.45483
50m:
100m:
31.38
1:06.33
31.38
34.95
150m:
200m:
1:42.18
2:17.86
35.85
35.68
250m:
300m:
2:53.53
3:29.20
35.67
35.67
350m:
400m:
4:05.44
4:40.45
36.24
35.01
7.AMADO, Afonso Miguel05Miranda do Corvo4:41.13479
50m:
100m:
31.26
1:05.66
31.26
34.40
150m:
200m:
1:40.72
2:16.26
35.06
35.54
250m:
300m:
2:52.27
3:28.80
36.01
36.53
350m:
400m:
4:05.32
4:41.13
36.52
35.81
8.VIEIRA, Eduardo Gabriel05Bombeiros Mealhada/ CA4:41.94475
50m:
100m:
29.84
1:04.50
29.84
34.66
150m:
200m:
1:40.82
2:17.42
36.32
36.60
250m:
300m:
2:54.29
3:31.20
36.87
36.91
350m:
400m:
4:07.12
4:41.94
35.92
34.82
9.LADYKA, Antonio Iuri05Alcobaca4:45.33458
50m:
100m:
31.94
1:07.41
31.94
35.47
150m:
200m:
1:43.64
2:20.54
36.23
36.90
250m:
300m:
2:57.01
3:33.78
36.47
36.77
350m:
400m:
4:10.52
4:45.33
36.74
34.81
10.SILVA, Guilherme Gomes05Estamos Juntos4:47.81447
50m:
100m:
32.52
1:07.86
32.52
35.34
150m:
200m:
1:44.90
2:21.88
37.04
36.98
250m:
300m:
2:59.87
3:37.10
37.99
37.23
350m:
400m:
4:13.59
4:47.81
36.49
34.22
11.ROCHA, Jose Miguel05Columbofila Cantanhedense4:48.00446
50m:
100m:
31.94
1:07.79
31.94
35.85
150m:
200m:
1:44.84
2:21.90
37.05
37.06
250m:
300m:
2:58.61
3:35.65
36.71
37.04
350m:
400m:
4:12.69
4:48.00
37.04
35.31
12.MOUTELA, Dinis Amorim05Estarreja4:48.02446
50m:
100m:
30.53
1:05.13
30.53
34.60
150m:
200m:
1:41.75
2:20.19
36.62
38.44
250m:
300m:
2:57.83
3:36.19
37.64
38.36
350m:
400m:
4:12.83
4:48.02
36.64
35.19
13.MENDES, Diogo Alexandre05Natacao de Vagos4:50.72433
50m:
100m:
33.04
1:08.82
33.04
35.78
150m:
200m:
1:45.51
2:22.70
36.69
37.19
250m:
300m:
3:00.31
3:37.97
37.61
37.66
350m:
400m:
4:15.36
4:50.72
37.39
35.36
14.FRANCISCO, Tiago Serradas05Nautico Marinha Grande4:51.56430
50m:
100m:
33.67
1:11.70
33.67
38.03
150m:
200m:
1:48.58
2:26.40
36.88
37.82
250m:
300m:
3:03.11
3:39.37
36.71
36.26
350m:
400m:
4:16.54
4:51.56
37.17
35.02
15.ALMEIDA, Joao Neves05Fundacao Beatriz Santos4:52.41426
50m:
100m:
32.17
1:09.22
32.17
37.05
150m:
200m:
1:46.38
2:24.81
37.16
38.43
250m:
300m:
3:02.68
3:40.43
37.87
37.75
350m:
400m:
4:16.44
4:52.41
36.01
35.97
16.SANTOS, Goncalo Carvalho05Louzan Natacao4:55.71412
50m:
100m:
32.59
1:09.25
32.59
36.66
150m:
200m:
1:46.70
2:24.84
37.45
38.14
250m:
300m:
3:03.26
3:41.20
38.42
37.94
350m:
400m:
4:18.73
4:55.71
37.53
36.98
17.PINHO, Celso Rodrigues05Sporting de Espinho4:56.78407
50m:
100m:
31.86
1:07.72
31.86
35.86
150m:
200m:
1:45.69
2:23.80
37.97
38.11
250m:
300m:
3:01.96
3:40.81
38.16
38.85
350m:
400m:
4:18.71
4:56.78
37.90
38.07
18.SILVA, Tomas Caineta05Estarreja4:57.33405
50m:
100m:
32.20
1:08.37
32.20
36.17
150m:
200m:
1:46.74
2:24.83
38.37
38.09
250m:
300m:
3:03.44
3:41.86
38.61
38.42
350m:
400m:
4:20.81
4:57.33
38.95
36.52
19.OLIVEIRA, Jose Francisco05Bairro dos Anjos/Bomcar5:01.72388
50m:
100m:
35.80
1:13.79
35.80
37.99
150m:
200m:
1:52.68
2:30.85
38.89
38.17
250m:
300m:
3:09.10
3:46.99
38.25
37.89
350m:
400m:
4:25.23
5:01.72
38.24
36.49
20.AMARAL, Francisco Xavier05Bombeiros Mealhada/ CA5:08.29363
50m:
100m:
30.29
1:06.07
30.29
35.78
150m:
200m:
1:45.98
2:26.77
39.91
40.79
250m:
300m:
3:08.58
3:49.91
41.81
41.33
350m:
400m:
4:31.39
5:08.29
41.48
36.90
21.PESSOA, Rafael Pereira05Bombeiros Mealhada/ CA5:10.52355
50m:
100m:
35.26
1:13.37
35.26
38.11
150m:
200m:
1:52.47
2:32.33
39.10
39.86
250m:
300m:
3:12.14
3:52.40
39.81
40.26
350m:
400m:
4:31.84
5:10.52
39.44
38.68
22.FRANCISCO, Tomas Jose05Miranda do Corvo5:13.24346
50m:
100m:
34.61
1:14.79
34.61
40.18
150m:
200m:
1:55.54
2:35.51
40.75
39.97
250m:
300m:
3:15.66
3:55.89
40.15
40.23
350m:
400m:
4:35.66
5:13.24
39.77
37.58
23.SILVA, Nuno Gabriel05Campinho5:15.17340
50m:
100m:
33.17
1:12.15
33.17
38.98
150m:
200m:
1:52.26
2:33.22
40.11
40.96
250m:
300m:
3:14.14
3:56.37
40.92
42.23
350m:
400m:
4:36.96
5:15.17
40.59
38.21
24.JORGE, Jose Pedro05Natacao de Vagos5:19.86325
50m:
100m:
35.68
1:16.84
35.68
41.16
150m:
200m:
1:57.12
2:37.91
40.28
40.79
250m:
300m:
3:18.97
3:59.81
41.06
40.84
350m:
400m:
4:40.15
5:19.86
40.34
39.71
25.PEREIRA, Rodrigo Miguel05Campinho5:22.65317
50m:
100m:
35.66
1:15.48
35.66
39.82
150m:
200m:
1:56.93
2:38.42
41.45
41.49
250m:
300m:
3:20.30
4:02.35
41.88
42.05
350m:
400m:
4:44.22
5:22.65
41.87
38.43
26.DUARTE, Pedro Ferreira05Bombeiros Mealhada/ CA5:30.10296
FTL
50m:
100m:
33.83
1:13.60
33.83
39.77
150m:
200m:
1:55.41
2:38.55
41.81
43.14
250m:
300m:
3:21.45
4:04.19
42.90
42.74
350m:
400m:
4:47.65
5:30.10
43.46
42.45
27.PEREIRA, Paulo Tomas05Bombeiros Mealhada/ CA5:34.97283
FTL
50m:
100m:
34.32
1:14.71
34.32
40.39
150m:
200m:
1:56.52
2:39.81
41.81
43.29
250m:
300m:
3:23.38
4:07.05
43.57
43.67
350m:
400m:
4:51.49
5:34.97
44.44
43.48
28.FERNANDES, Dinis Coimbra05Desporto de Tondela5:36.36280
FTL
50m:
100m:
35.46
1:15.67
35.46
40.21
150m:
200m:
1:58.36
2:42.11
42.69
43.75
250m:
300m:
3:27.36
4:11.48
45.25
44.12
350m:
400m:
4:54.77
5:36.36
43.29
41.59


<< TOP >>
Prova 3
06-07-2019 - 10:50
Femin., 200m Bruços

Infantis B
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf B
Rec Reg ANCNP Absoluto
Rec Reg ANCNP Inf B
2:27.19
2:49.82
2:39.55
2:53.19
2:32.40
2:58.52
KAMINSKAYA, Victoria
PEREIRA, Clara Gomes
ANDRADE, Gabriela Oliveira
TSUKAGOSHI, Ana Yuki
RODRIGUES, Ana Pinho
RODRIGUES, Ana Pinho
POR
SAD
CNAC
CNAC
AEJ
AEJ
Glasgow (GBR)
Loulé
Povoa do Varzim
S. Joao da Madeira
Oeiras
S. Joao da Madeira
2018
2014
2010
1994
2016
2006

TAC Fem : 3:55.42

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.PINA, Laura Almeida07O Crasto3:08.78400
50m:42.3942.39100m:1:31.4849.09150m:2:19.5448.06200m:3:08.7849.24
2.ESTEVES, Maria Leonor07Nautico Marinha Grande3:11.04386
50m:44.0744.07100m:1:32.5448.47150m:2:21.9149.37200m:3:11.0449.13
3.TAVARES, Rita Lopes07Feirense3:13.41372
50m:42.0842.08100m:1:32.5250.44150m:2:23.5951.07200m:3:13.4149.82
4.ALMEIDA, Mariana Marques07Miranda do Corvo3:13.56371
50m:43.9243.92100m:1:33.2549.33150m:2:23.2449.99200m:3:13.5650.32
5.ALMEIDA, Vanessa Liliana07Bairro dos Anjos/Bomcar3:13.65370
50m:42.8342.83100m:1:32.8950.06150m:2:24.0951.20200m:3:13.6549.56
6.CARDOSO, Mafalda Rodrigues07Sporting de Espinho3:15.36361
50m:44.8644.86100m:1:34.0249.16150m:2:24.9550.93200m:3:15.3650.41
7.CARRILHO, Luana Alexandra07Academico Viseu3:17.60348
50m:45.6345.63100m:1:36.0250.39150m:2:27.4551.43200m:3:17.6050.15
8.MARQUES, Beatriz Martins07Estarreja3:19.97336
50m:45.9745.97100m:1:36.4650.49150m:2:28.5552.09200m:3:19.9751.42
9.FERNANDES, Maria Ines07Fundacao Beatriz Santos3:22.86322
50m:47.1647.16100m:1:38.5751.41150m:2:30.9452.37200m:3:22.8651.92
10.DIAS, Margarida Figueiredo07Galitos / Bresimar3:26.22306
50m:46.8346.83100m:1:39.4652.63150m:2:33.7854.32200m:3:26.2252.44
11.FERNANDES, Leonor Garcia07O Crasto3:28.44297
50m:47.1147.11100m:1:39.8052.69150m:2:34.7354.93200m:3:28.4453.71
12.DUARTE, Cristiana Sofia07Vigor da Mocidade3:30.42288
50m:47.6947.69100m:1:41.2653.57150m:2:35.8254.56200m:3:30.4254.60
13.MENDES, Marta Barbosa07Feirense3:31.49284
50m:45.1545.15100m:1:37.3852.23150m:2:35.1257.74200m:3:31.4956.37
14.GOMES, Ines Sofia07Estamos Juntos3:36.10266
50m:49.0949.09100m:1:44.6155.52150m:2:42.3357.72200m:3:36.1053.77
15.MARQUES, Ines Costa07Campinho3:38.26258
50m:50.4450.44100m:1:46.5556.11150m:2:42.4455.89200m:3:38.2655.82
16.VEIGA, Leonor Duarte07Vigor da Mocidade3:39.87253
50m:46.1646.16100m:1:39.7153.55150m:2:42.321:02.61200m:3:39.8757.55
17.MOTA, Ana Margarida07Nucleo Ansiao3:44.85236
50m:48.9048.90100m:1:46.5857.68150m:2:46.2159.63200m:3:44.8558.64
18.SILVA, Eduarda Costa07Bairro dos Anjos/Bomcar3:47.56228
50m:52.3352.33100m:1:50.8358.50150m:2:50.4159.58200m:3:47.5657.15
19.COELHO, Fabiana Simoes07Bairro dos Anjos/Bomcar3:49.22223
50m:50.6350.63100m:1:48.8558.22150m:2:49.331:00.48200m:3:49.2259.89
20.RODRIGUES, Rafaela Valente07Nucleo Ansiao3:50.07221
50m:52.5352.53100m:1:51.6659.13150m:2:50.8259.16200m:3:50.0759.25
21.PINTO, Mariana Ferreira07Salesiano de Arouca3:51.46217
50m:51.7751.77100m:1:52.931:01.16150m:2:52.8559.92200m:3:51.4658.61
22.MACHADO, Beatriz Simoes07Nucleo Ansiao3:51.57216
50m:51.0151.01100m:1:50.0959.08150m:2:50.301:00.21200m:3:51.571:01.27
23.LOBO, Maria Joao07Sporting de Aveiro3:52.84213
50m:51.3451.34100m:1:52.041:00.70150m:2:53.431:01.39200m:3:52.8459.41
24.COSTA, Matilde Rodrigues07S. Pedro Alva3:54.03210
50m:50.2350.23100m:1:48.4158.18150m:2:50.781:02.37200m:3:54.031:03.25
25.RODRIGUES, Luna Almeida07Columbofila Cantanhedense3:56.84202
FTL
50m:54.1254.12100m:1:55.761:01.64150m:2:56.901:01.14200m:3:56.8459.94
26.PIMENTA, Ines Sofia07Alcobaca3:58.17199
FTL
50m:56.0156.01100m:1:56.671:00.66150m:2:58.521:01.85200m:3:58.1759.65
DSQMOREIRA, Diana Brito07Salesiano de Arouca
realizou toque alternado de mãos na viragem aos 50 m

<< TOP >>
Prova 3
06-07-2019 - 10:50
Femin., 200m Bruços

Infantis A
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANCNP Absoluto
Rec Reg ANCNP Inf A
2:27.19
2:42.69
2:39.55
2:43.78
2:32.40
2:43.79
KAMINSKAYA, Victoria
PEREIRA, Clara Gomes
ANDRADE, Gabriela Oliveira
TSUKAGOSHI, Ana Yuki
RODRIGUES, Ana Pinho
RODRIGUES, Ana Pinho
POR
SAD
CNAC
CNAC
AEJ
AEJ
Glasgow (GBR)
Oeiras
Povoa do Varzim
Coimbra
Oeiras
Coimbra
2018
2015
2010
1995
2016
2007

TAC Fem : 3:45.28

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.JESUS, Mariana Teixeira06Estarreja2:58.97469
50m:40.2740.27100m:1:26.7446.47150m:2:14.4247.68200m:2:58.9744.55
2.MADEIRA, Margarida Correia06Nautico Marinha Grande2:59.36466
50m:40.6340.63100m:1:27.3546.72150m:2:13.7946.44200m:2:59.3645.57
3.BELO, Catarina Machado06Benedita2:59.46465
50m:41.0441.04100m:1:28.1747.13150m:2:14.6346.46200m:2:59.4644.83
4.CARDOSO, Eduarda Oliveira06Estamos Juntos3:08.00405
50m:42.0742.07100m:1:30.0948.02150m:2:19.5349.44200m:3:08.0048.47
5.FERREIRA, Matilde Batista06Fundacao Beatriz Santos3:08.81399
50m:42.5342.53100m:1:29.3446.81150m:2:18.8649.52200m:3:08.8149.95
6.PAIS, Joana Ventura06Fundacao Beatriz Santos3:10.61388
50m:44.4044.40100m:1:32.2147.81150m:2:22.8650.65200m:3:10.6147.75
7.LOURENCO, Marta Beatriz06Academico Viseu3:10.78387
50m:43.4043.40100m:1:33.5450.14150m:2:23.5349.99200m:3:10.7847.25
8.RAMOS, Joana Barbas06Gafanha da Encarnacao3:11.47383
50m:43.9443.94100m:1:33.5849.64150m:2:22.6249.04200m:3:11.4748.85
9.OLIVEIRA, Marta Alexandra06Sporting de Espinho3:13.69370
50m:45.1145.11100m:1:34.7249.61150m:2:24.8050.08200m:3:13.6948.89
10.PINTO, Barbara Marinho06Feirense3:15.77358
50m:43.0043.00100m:1:33.1550.15150m:2:24.2451.09200m:3:15.7751.53
11.NEVES, Beatriz Silva06Fundacao Beatriz Santos3:16.64354
50m:45.4745.47100m:1:36.1550.68150m:2:26.9750.82200m:3:16.6449.67
12.SANTOS, Jessica Mendes06Nautico Marinha Grande3:18.32345
50m:46.5846.58100m:1:36.6950.11150m:2:28.6251.93200m:3:18.3249.70
13.MARQUES, Barbara Nunes06Estarreja3:21.05331
50m:45.7145.71100m:1:36.4950.78150m:2:30.3153.82200m:3:21.0550.74
14.TRINDADE, Constanca Arinto06Alcobaca3:21.61328
50m:46.3846.38100m:1:38.5652.18150m:2:29.4550.89200m:3:21.6152.16
15.BARQUINHA, Matilde Fernandes06Nautico Marinha Grande3:27.74300
50m:44.7944.79100m:1:37.6052.81150m:2:33.5455.94200m:3:27.7454.20
16.LOURENCO, Mafalda Caetano06Vieirense3:29.49292
50m:47.3047.30100m:1:40.4853.18150m:2:35.4154.93200m:3:29.4954.08
17.FERNANDES, Mariana Magalhaes06Vieirense3:31.16285
50m:47.1847.18100m:1:41.2454.06150m:2:35.2754.03200m:3:31.1655.89
18.DUARTE, Margarida Rocha06Sporting de Aveiro3:35.46269
50m:48.4948.49100m:1:43.7455.25150m:2:39.7055.96200m:3:35.4655.76
19.DOMINGUES, Flavia Mendes06Nucleo de Pombal3:35.84267
50m:48.1848.18100m:1:44.1355.95150m:2:40.6656.53200m:3:35.8455.18
20.ALVES, Mariana Vaz06Academica de Coimbra3:38.00259
50m:48.7648.76100m:1:45.3456.58150m:2:42.1756.83200m:3:38.0055.83
21.RENDEIRO, Ana Luisa06Nucleo de Pombal3:39.22255
50m:50.7850.78100m:1:47.3256.54150m:2:43.2055.88200m:3:39.2256.02


<< TOP >>
Prova 4
06-07-2019 - 11:15
Masc., 200m CostasInfantis B
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC
Rec Reg ANCNP Absoluto
Rec Reg ANCNP Inf B
1:58.83
2:20.07
2:25.05
2:07.57
2:26.63
OLIVEIRA, Pedro Diogo
RUIVO, Andre Vilas
DIAS, Jose Diogo
LARANJEIRA, Joao Jose
SOUSA, David Joao
POR
DNMG
FBSC
CGA
ACRTCV
Londres (GBR)
S. Joao da Madeira
Coimbra
Oeiras
Coimbra
2012
2013
2017
2017
2018

TAC Masc : 3:11.83

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.RODRIGUES, Rodrigo Vieira06Sporting de Espinho2:27.76434
50m:32.6632.66100m:1:09.0436.38150m:1:48.9339.89200m:2:27.7638.83
2.FERREIRA, Joao Rafael06Fundacao Beatriz Santos2:42.92324
50m:38.3138.31100m:1:20.3642.05150m:2:02.7442.38200m:2:42.9240.18
3.SIMOES, Filipe Cruz06Miranda do Corvo2:44.58314
50m:39.7339.73100m:1:22.8643.13150m:2:04.7341.87200m:2:44.5839.85
4.CAMPOS, Ricardo Lima06Sanjoanense/FEPSA2:45.05311
50m:39.8839.88100m:1:22.7942.91150m:2:05.5442.75200m:2:45.0539.51
5.GUEDES, Alexandre Fontes06Feirense2:45.50309
50m:38.3038.30100m:1:20.7542.45150m:2:03.8943.14200m:2:45.5041.61
6.RODRIGUES, Joao Carvalho06Galitos / Bresimar2:46.18305
50m:38.5938.59100m:1:20.5841.99150m:2:04.1343.55200m:2:46.1842.05
7.JESUS, Manuel Faveiro06Nucleo Ansiao2:46.35304
50m:39.2839.28100m:1:21.7542.47150m:2:05.0943.34200m:2:46.3541.26
8.SILVA, Pedro Marques06Bairro dos Anjos/Bomcar2:46.50303
50m:38.9038.90100m:1:21.5442.64150m:2:04.9743.43200m:2:46.5041.53
9.FERREIRA, Cristiano Nogueira06Nucleo de Pombal2:47.41298
50m:41.8541.85100m:1:24.2442.39150m:2:07.7843.54200m:2:47.4139.63
10.JESUS, Luis Duarte06Galitos / Bresimar2:48.16294
50m:39.3939.39100m:1:23.1543.76150m:2:07.4444.29200m:2:48.1640.72
11.TOMAS, Afonso Vidal06Louzan Natacao2:48.65292
50m:39.0639.06100m:1:22.1543.09150m:2:06.3544.20200m:2:48.6542.30
12.STARYNSKYY, Daniel06Benedita2:49.86286
50m:39.0439.04100m:1:23.4044.36150m:2:07.2543.85200m:2:49.8642.61
13.SU, Joao06Nucleo Ansiao2:51.09279
50m:39.4439.44100m:1:23.0643.62150m:2:07.7944.73200m:2:51.0943.30
14.OLIVEIRA, Carlos Miguel06Fundacao Beatriz Santos2:51.22279
50m:38.5338.53100m:1:22.9944.46150m:2:08.7445.75200m:2:51.2242.48
15.TEIXEIRA, Gabriel Cunha06Alges e Agueda XXI2:52.47273
50m:41.0941.09100m:1:25.2544.16150m:2:09.5244.27200m:2:52.4742.95
16.GASPAR, Miguel Cunha06Columbofila Cantanhedense2:52.70272
50m:40.5040.50100m:1:24.9044.40150m:2:09.1644.26200m:2:52.7043.54
17.CARVALHO, Pedro Fernandes06Miranda do Corvo2:52.85271
50m:40.2440.24100m:1:24.5544.31150m:2:09.7345.18200m:2:52.8543.12
18.CRUZ, Rodrigo Costa06Academica de Coimbra2:53.21269
50m:41.1941.19100m:1:26.1644.97150m:2:11.0544.89200m:2:53.2142.16
19.JESUS, Rafael Costa06Nautico Marinha Grande2:54.60263
50m:41.7841.78100m:1:28.0846.30150m:2:13.8845.80200m:2:54.6040.72
20.PEREIRA, David Parreiras06Bairro dos Anjos/Bomcar2:55.73258
50m:41.4141.41100m:1:26.1944.78150m:2:12.0245.83200m:2:55.7343.71
21.JACINTO, Gabriel Zimas06Bairro dos Anjos/Bomcar2:58.51246
50m:41.2641.26100m:1:28.2246.96150m:2:14.6246.40200m:2:58.5143.89
22.FRAZAO, Francisco Couto06Condeixa Clube2:58.56246
50m:41.1841.18100m:1:27.2746.09150m:2:14.1546.88200m:2:58.5644.41
23.FERREIRA, Dinis Amado06Bairro dos Anjos/Bomcar2:58.88244
50m:42.3142.31100m:1:28.0145.70150m:2:14.7046.69200m:2:58.8844.18
24.MARQUES, Joao Ferreira06Academica de Coimbra2:59.54242
50m:42.2942.29100m:1:27.6945.40150m:2:15.2247.53200m:2:59.5444.32
25.SANTOS, Eduardo Pinto06Feirense2:59.77241
50m:43.6443.64100m:1:29.3645.72150m:2:15.0645.70200m:2:59.7744.71
26.SOROKOVKIN, Dinis Vlasov06Sporting de Aveiro3:00.93236
50m:41.7541.75100m:1:27.4945.74150m:2:14.9847.49200m:3:00.9345.95
27.CARVALHO, Francisco Cruz06S. Pedro Alva3:01.64233
50m:43.3843.38100m:1:28.7945.41150m:2:16.3147.52200m:3:01.6445.33
28.DIAS, Henrique Tavares06Nautico Coimbra3:02.34231
50m:41.7641.76100m:1:28.4046.64150m:2:16.0647.66200m:3:02.3446.28
29.MENESES, Martim Ribeiro06O Crasto3:03.03228
50m:42.9142.91100m:1:30.5547.64150m:2:17.3746.82200m:3:03.0345.66
30.PAZ, Simao Domingues06Miranda do Corvo3:06.91214
50m:44.6444.64100m:1:32.7048.06150m:2:21.4148.71200m:3:06.9145.50
31.MONTEIRO, Joao Gabriel06Nautico Marinha Grande3:13.01194
FTL
50m:44.6244.62100m:1:34.6049.98150m:2:25.0650.46200m:3:13.0147.95
DNSRODRIGUES, Gustavo Silva06Louzan Natacao

<< TOP >>
Prova 4
06-07-2019 - 11:15
Masc., 200m CostasInfantis A
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf A
Rec Reg ANC
Rec Reg ANCNP Absoluto
Rec Reg ANCNP Inf A
1:58.83
2:14.56
2:18.74
2:07.57
2:22.36
OLIVEIRA, Pedro Diogo
RIBAS, Alexandre Lages
LOPES, Gabriel Jose
LARANJEIRA, Joao Jose
ANTUNES, Jose Pedro
POR
EDV
CDL
CGA
CGA
Londres (GBR)
Lisboa
Lisboa
Oeiras
Loule
2012
2011
2011
2017
2014

TAC Masc : 3:02.23

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.OLIVEIRA, Miguel Fernandes05Nautico Marinha Grande2:24.75462
50m:35.1535.15100m:1:11.4936.34150m:1:49.1537.66200m:2:24.7535.60
2.SANTOS, Tomas Carvalho05Louzan Natacao2:32.59394
50m:35.8835.88100m:1:14.4038.52150m:1:54.5740.17200m:2:32.5938.02
3.FIGUEIRA, Samuel Baptista05Miranda do Corvo2:32.65394
50m:35.8235.82100m:1:13.9238.10150m:1:53.8639.94200m:2:32.6538.79
4.DIAS, Pedro Anselmo05Academico Viseu2:34.15382
50m:37.3637.36100m:1:17.1739.81150m:1:56.4539.28200m:2:34.1537.70
5.VIEIRA, Diogo Ferreira05Feirense2:36.04368
50m:35.1935.19100m:1:14.8439.65150m:1:56.2141.37200m:2:36.0439.83
6.CARDOSO, Guilherme Maia05Columbofila Cantanhedense2:39.01348
50m:37.6537.65100m:1:18.0140.36150m:2:00.0942.08200m:2:39.0138.92
7.BENTO, Carlos Eduardo05Miranda do Corvo2:39.65344
50m:38.2038.20100m:1:18.7840.58150m:1:59.9141.13200m:2:39.6539.74
8.PAIVA, Ruben Ferreira05Sanjoanense/FEPSA2:39.82343
50m:37.5937.59100m:1:18.3940.80150m:1:59.6041.21200m:2:39.8240.22
9.FELIX, Dylan Marques05Pimpoes/Cimai2:41.26334
50m:37.6037.60100m:1:18.8141.21150m:2:00.7341.92200m:2:41.2640.53
10.FARDILHA, Joao Cruz05Galitos / Bresimar2:42.30327
50m:38.8338.83100m:1:21.3442.51150m:2:02.9941.65200m:2:42.3039.31
11.SILVA, Tomas Caineta05Estarreja2:42.69325
50m:38.2738.27100m:1:19.1940.92150m:2:01.0141.82200m:2:42.6941.68
12.GERALDO, Tomas Cardoso05Condeixa Clube2:42.81324
50m:39.0539.05100m:1:20.2141.16150m:2:02.5542.34200m:2:42.8140.26
13.RIBEIRO, Pedro Pinheiro05Benedita2:43.78319
50m:37.7737.77100m:1:20.5142.74150m:2:03.5943.08200m:2:43.7840.19
14.CAMPOS, Diogo Marques05Estarreja2:43.79319
50m:38.3338.33100m:1:21.4043.07150m:2:03.0341.63200m:2:43.7940.76
15.FERREIRA, Abel Renato05Alges e Agueda XXI2:44.05317
50m:39.8239.82100m:1:21.0741.25150m:2:03.3742.30200m:2:44.0540.68
16.GLAVATSKYY, Antonio05Academica de Coimbra2:44.60314
50m:38.9738.97100m:1:21.2242.25150m:2:04.0142.79200m:2:44.6040.59
17.RODRIGUES, David Manuel05Sporting de Aveiro2:48.78291
50m:38.1838.18100m:1:20.5342.35150m:2:05.1844.65200m:2:48.7843.60
18.VALE, Pedro Miguel05Galitos / Bresimar2:48.98290
50m:41.3341.33100m:1:24.1242.79150m:2:07.6743.55200m:2:48.9841.31
19.SILVEIRA, Tomas Portugal05Alcobaca2:49.58287
50m:40.2340.23100m:1:23.8143.58150m:2:07.5843.77200m:2:49.5842.00
20.DIAS, Diogo Simoes05Louzan Natacao2:50.25284
50m:40.8440.84100m:1:24.0343.19150m:2:07.9043.87200m:2:50.2542.35
21.ROSETE, Diogo Miguel05Nautico Marinha Grande2:50.42283
50m:39.4639.46100m:1:22.9743.51150m:2:06.2843.31200m:2:50.4244.14
22.RODRIGUES, Rodrigo Ferreira05O Crasto2:54.18265
50m:40.6940.69100m:1:24.5143.82150m:2:09.4044.89200m:2:54.1844.78
23.CERLAT, Sergiu05Pimpoes/Cimai2:55.00261
50m:40.1540.15100m:1:24.0043.85150m:2:10.6646.66200m:2:55.0044.34
24.BAPTISTA, Bruno Miguel05Estarreja2:56.21256
50m:41.3541.35100m:1:26.2044.85150m:2:12.8146.61200m:2:56.2143.40
25.MENDES, Duarte Costa05Feirense3:04.90221
FTL
50m:42.0542.05100m:1:28.6546.60150m:2:16.1847.53200m:3:04.9048.72

EXHOLIVEIRA, Daniel Valente03Sporting de Aveiro2:22.86480
50m:33.4333.43100m:1:09.6436.21150m:1:47.3237.68200m:2:22.8635.54


<< TOP >>
Prova 5
06-07-2019 - 11:50
Femin., 200m EstilosInfantis B
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf B
Rec Reg ANCNP Absoluto
Rec Reg ANCNP Inf B
2:13.87
2:32.93
2:25.35
2:36.34
2:23.64
2:32.93
KAMINSKAYA, Victoria
FERNANDES, Carolina Miranda
SILVA, Patrícia
GUERRA, Mariana Cunha
RODRIGUES, Ana Pinho
FERNANDES, Carolina Miranda
POR
CGA
CNAC
ASSSCC
ADS
CGA
Pontevedra (ESP)
Loulé
Povoa do Varzim
Porto
Coimbra
Loule
2017
2017
2001
2010
2019
2017

TAC Fem : 3:25.24

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.ALMEIDA, Maria Emilia07Galitos / Bresimar2:45.82439
50m:34.5634.56100m:1:16.3341.77150m:2:08.9252.59200m:2:45.8236.90
2.REBELO, Angela Rodrigues07Louzan Natacao2:50.28406
50m:36.5636.56100m:1:20.3543.79150m:2:11.8951.54200m:2:50.2838.39
3.MANO, Leonor Mil07Fundacao Beatriz Santos2:50.41405
50m:35.3835.38100m:1:21.4246.04150m:2:12.2750.85200m:2:50.4138.14
4.ALMEIDA, Mariana Marques07Miranda do Corvo2:50.46405
50m:38.4038.40100m:1:23.2644.86150m:2:11.4048.14200m:2:50.4639.06
5.PINA, Laura Almeida07O Crasto2:52.11393
50m:40.0240.02100m:1:26.3246.30150m:2:15.3048.98200m:2:52.1136.81
6.SIMOES, Dania Rodrigues07Louzan Natacao2:52.68389
50m:38.8038.80100m:1:23.0044.20150m:2:13.4150.41200m:2:52.6839.27
7.SILVA, Nuria Soares07Feirense2:53.65383
50m:37.0137.01100m:1:23.5446.53150m:2:14.9551.41200m:2:53.6538.70
8.ESTEVES, Maria Leonor07Nautico Marinha Grande2:54.54377
50m:39.0939.09100m:1:26.2547.16150m:2:14.9048.65200m:2:54.5439.64
9.FIGUEIRA, Madalena Almeida07Academico Viseu2:55.62370
50m:37.1437.14100m:1:24.1847.04150m:2:15.5451.36200m:2:55.6240.08
10.VIDAL, Bianca Antunes07Vieirense2:57.41359
50m:37.4437.44100m:1:22.2144.77150m:2:15.4253.21200m:2:57.4141.99
11.ALMEIDA, Bianca Filipa07Alges e Agueda XXI2:57.62357
50m:39.2839.28100m:1:25.7846.50150m:2:20.9755.19200m:2:57.6236.65
12.DIOGO, Ines Miranda07Fundacao Beatriz Santos2:59.76345
50m:37.6837.68100m:1:24.6246.94150m:2:19.6154.99200m:2:59.7640.15
13.CABRAL, Carolina Vizinho07Natacao de Vagos3:01.33336
50m:39.7039.70100m:1:26.9347.23150m:2:24.4957.56200m:3:01.3336.84
14.NUNES, Noa Pinho07Sporting de Aveiro3:01.38336
50m:40.5440.54100m:1:29.7149.17150m:2:19.5249.81200m:3:01.3841.86
15.ALMEIDA, Vanessa Liliana07Bairro dos Anjos/Bomcar3:01.41336
50m:40.3740.37100m:1:30.5250.15150m:2:21.7751.25200m:3:01.4139.64
16.ROMAO, Rita Violante07Alcobaca3:02.44330
50m:37.9737.97100m:1:29.0951.12150m:2:21.2952.20200m:3:02.4441.15
17.SANTOS, Lara Carvalho07Nautico Coimbra3:02.69329
50m:39.2739.27100m:1:26.0346.76150m:2:21.7055.67200m:3:02.6940.99
18.TAVARES, Rita Lopes07Feirense3:03.03327
50m:41.1941.19100m:1:29.4848.29150m:2:20.9351.45200m:3:03.0342.10
19.BASTOS, Mafalda Costa07Sanjoanense/FEPSA3:04.20320
50m:41.5741.57100m:1:28.7947.22150m:2:24.0055.21200m:3:04.2040.20
20.FERNANDES, Maria Ines07Fundacao Beatriz Santos3:04.55319
50m:41.4341.43100m:1:30.0348.60150m:2:22.8652.83200m:3:04.5541.69
21.SILVA, Adriana Filipa07Estarreja3:05.43314
50m:42.8142.81100m:1:31.8949.08150m:2:25.7553.86200m:3:05.4339.68
22.SIMAO, Laura Roque07Nautico Marinha Grande3:06.20310
50m:41.2141.21100m:1:31.7950.58150m:2:26.3354.54200m:3:06.2039.87
23.OLIVEIRA, Margarida Gomes07O Crasto3:06.69308
50m:43.0643.06100m:1:30.0747.01150m:2:28.8958.82200m:3:06.6937.80
24.SIMAO, Anita Soares07Estarreja3:06.98306
50m:41.5941.59100m:1:32.1350.54150m:2:24.5052.37200m:3:06.9842.48
25.CARRILHO, Luana Alexandra07Academico Viseu3:07.21305
50m:44.1344.13100m:1:34.4350.30150m:2:26.8652.43200m:3:07.2140.35
26.COUTINHO, Matilde Santos07Naval da Nazare3:25.85229
FTL
50m:44.2844.28100m:1:36.7652.48150m:2:37.351:00.59200m:3:25.8548.50
27.COTRIM, Liana Alexandra07Vieirense3:33.94204
FTL
50m:48.8348.83100m:1:46.5157.68150m:2:49.061:02.55200m:3:33.9444.88
DNSFONSECA, Carolina Ferreira07Vieirense

<< TOP >>
Prova 5
06-07-2019 - 11:50
Femin., 200m EstilosInfantis A
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANCNP Absoluto
Rec Reg ANCNP Inf A
2:13.87
2:27.21
2:25.35
2:29.95
2:23.64
2:27.21
KAMINSKAYA, Victoria
FERNANDES, Carolina Miranda
SILVA, Patrícia
GUERRA, Mariana Cunha
RODRIGUES, Ana Pinho
FERNANDES, Carolina Miranda
POR
CGA
CNAC
ASSSCC
ADS
CGA
Pontevedra (ESP)
S. João da Madeira
Povoa do Varzim
Lisboa
Coimbra
S. João da Madeira
2017
2018
2001
2011
2019
2018

TAC Fem : 3:18.14

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.CARAPINHA, Ariana Bento06Nautico Marinha Grande2:35.55533
50m:32.2332.23100m:1:12.9440.71150m:1:58.8045.86200m:2:35.5536.75
2.SIMOES, Filipa Mendes06Bairro dos Anjos/Bomcar2:38.32505
50m:33.7733.77100m:1:13.9940.22150m:2:01.6247.63200m:2:38.3236.70
3.FROIS, Maria Francisca06Bairro dos Anjos/Bomcar2:40.16488
50m:34.3234.32100m:1:18.7944.47150m:2:03.3244.53200m:2:40.1636.84
4.TINOCO, Diana Silva06Columbofila Cantanhedense2:42.07471
50m:33.9833.98100m:1:16.9442.96150m:2:06.3649.42200m:2:42.0735.71
5.SOARES, Miriam Mortagua06Galitos / Bresimar2:42.58466
50m:34.9934.99100m:1:18.7343.74150m:2:05.6246.89200m:2:42.5836.96
6.ALVES, Maria Madalena06Bairro dos Anjos/Bomcar2:43.57458
50m:36.5836.58100m:1:19.6943.11150m:2:07.6447.95200m:2:43.5735.93
7.DINIS, Filipa Paiva06Bairro dos Anjos/Bomcar2:43.76456
50m:35.4535.45100m:1:17.2741.82150m:2:06.9049.63200m:2:43.7636.86
8.BRIZIDA, Filipa Roma06Bairro dos Anjos/Bomcar2:44.03454
50m:40.0640.06100m:1:21.4441.38150m:2:08.9747.53200m:2:44.0335.06
9.COSTA, Anita Gouveia06Uniao Coimbra2:44.40451
50m:34.7434.74100m:1:17.6842.94150m:2:07.0049.32200m:2:44.4037.40
10.DOMINGUES, Vitoria Cruz06Natacao de Vagos2:45.53442
50m:35.6835.68100m:1:20.0744.39150m:2:08.0547.98200m:2:45.5337.48
11.BELO, Catarina Cunha06Fundacao Beatriz Santos2:46.45435
50m:34.9534.95100m:1:17.6142.66150m:2:09.4651.85200m:2:46.4536.99
12.ASCENSO, Maria Joao06Nautico Marinha Grande2:46.53434
50m:34.3634.36100m:1:15.6741.31150m:2:09.0153.34200m:2:46.5337.52
13.CARDOSO, Eduarda Oliveira06Estamos Juntos2:48.52419
50m:34.8834.88100m:1:20.0345.15150m:2:09.3449.31200m:2:48.5239.18
14.JESUS, Mariana Teixeira06Estarreja2:48.80417
50m:37.0137.01100m:1:21.9944.98150m:2:09.8747.88200m:2:48.8038.93
15.PINHO, Laura Silva06Sanjoanense/FEPSA2:50.07407
50m:38.1338.13100m:1:21.9143.78150m:2:13.1551.24200m:2:50.0736.92
16.TASHKULOVA, Diana06Galitos / Bresimar2:50.48404
50m:37.4637.46100m:1:21.9644.50150m:2:11.5449.58200m:2:50.4838.94
17.MADEIRA, Margarida Correia06Nautico Marinha Grande2:51.37398
50m:40.3240.32100m:1:26.3145.99150m:2:13.6247.31200m:2:51.3737.75
18.OLIVEIRA, Matilde Fonseca06Miranda do Corvo2:51.94394
50m:37.5037.50100m:1:20.4942.99150m:2:12.5352.04200m:2:51.9439.41
19.VALENTE, Maria Miguel06Estarreja2:52.56390
50m:34.5834.58100m:1:17.2242.64150m:2:12.6755.45200m:2:52.5639.89
20.DIAS, Ines Alves06Fundacao Beatriz Santos2:52.75389
50m:37.0937.09100m:1:22.7545.66150m:2:14.9252.17200m:2:52.7537.83
21.SA, Ines Mestre06Bairro dos Anjos/Bomcar2:53.26385
50m:37.6037.60100m:1:21.2643.66150m:2:13.2752.01200m:2:53.2639.99
22.LOURENCO, Marta Beatriz06Academico Viseu2:53.60383
50m:39.4139.41100m:1:25.1345.72150m:2:15.3050.17200m:2:53.6038.30
23.BERNARDINO, Dalila Leal06Nucleo de Pombal2:53.65383
50m:35.4135.41100m:1:20.6245.21150m:2:14.9554.33200m:2:53.6538.70
24.TRINDADE, Constanca Arinto06Alcobaca2:55.80369
50m:38.9038.90100m:1:25.5646.66150m:2:16.0150.45200m:2:55.8039.79
25.CUNHA, Sofia Simao06Pimpoes/Cimai2:56.49364
50m:37.2537.25100m:1:26.1748.92150m:2:17.8051.63200m:2:56.4938.69
26.MARQUES, Barbara Nunes06Estarreja2:56.75363
50m:37.1237.12100m:1:23.5446.42150m:2:15.9652.42200m:2:56.7540.79
27.ALMEIDA, Ines Rodrigues06O Crasto2:56.88362
50m:41.2541.25100m:1:26.8445.59150m:2:18.6451.80200m:2:56.8838.24
28.PINTO, Barbara Marinho06Feirense2:57.44359
50m:36.0736.07100m:1:25.6949.62150m:2:17.9852.29200m:2:57.4439.46
29.MORAIS, Ana Sofia06Sanjoanense/FEPSA2:58.66351
50m:38.7138.71100m:1:23.1844.47150m:2:21.2558.07200m:2:58.6637.41
30.VARELA, Joana Filipa06Nautico Coimbra3:00.09343
50m:38.2838.28100m:1:20.9742.69150m:2:18.9257.95200m:3:00.0941.17
31.GRILO, Maria Vitoria06Nautico Coimbra3:01.34336
50m:38.3638.36100m:1:28.3850.02150m:2:24.1855.80200m:3:01.3437.16
32.MOREIRA, Leonor Caetano06Vieirense3:01.83333
50m:40.5040.50100m:1:27.5047.00150m:2:22.1554.65200m:3:01.8339.68
33.MEDEIROS, Madalena Barra06Vigor da Mocidade3:02.33330
50m:38.0638.06100m:1:25.0346.97150m:2:22.0056.97200m:3:02.3340.33
34.MANATA, Sofia Ferreira06Sporting de Aveiro3:03.36325
50m:38.9338.93100m:1:31.0552.12150m:2:21.1250.07200m:3:03.3642.24
35.AMARAL, Maria Teresa06Campinho3:04.40319
50m:38.1538.15100m:1:28.6550.50150m:2:24.7556.10200m:3:04.4039.65
36.LOURENCO, Mafalda Caetano06Vieirense3:09.21296
50m:43.9043.90100m:1:33.7349.83150m:2:26.7653.03200m:3:09.2142.45
37.PEDROSA, Soraia Silva06Vieirense3:16.25265
50m:41.9741.97100m:1:32.3550.38150m:2:29.6157.26200m:3:16.2546.64
38.DOMINGUES, Flavia Mendes06Nucleo de Pombal3:21.79244
FTL
50m:45.5945.59100m:1:38.3952.80150m:2:35.4457.05200m:3:21.7946.35


<< TOP >>
Prova 6
06-07-2019 - 12:20
Masc., 4 x 200m LivresInfantis B
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf
Rec Reg ANC Inf B
Rec Reg ANCNP
7:26.26
8:31.60
8:58.21
7:34.61
8:51.16
9:21.18
8:02.80
Sporting Clube de Portugal
Assoc Desp Cult Rec Bairro dos Anjos/Bomcar
Associacao Naval Amorense
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Assoc Solid. Social Soc. Columbofila Cantanhedense
Clube Galitos de Aveiro
SCP
ADBA
ANAM
CNAC
CNAC
ASSSCC
CGA
Oeiras
Coimbra
Loulé



Povoa de Varzim
2019
2018
2014
2015
2011
2010
2016

TAC Masc : 12:07.26

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Fundacao Beatriz Santos Inf BFundacao Beatriz Santos9:49.94357
PEREIRA, Tomas Veiga
FERNANDES, Duarte Jose
SANTOS, Tomas Nolan
FERREIRA, Joao Rafael
06
06
06
06
35.28
31.32
34.66
32.22
1:13.44
1:06.97
1:15.08
1:09.73
1:52.66
1:43.14
1:56.79
1:48.38
2:30.72
2:17.79
2:35.87
2:25.56
2:30.72
2:17.79
2:35.87
2:25.56
2.Columbofila Cantanhedense Inf BColumbofila Cantanhedense9:55.91346
LUCAS, Joao Neves
OLIVEIRA, Tomas Varanda
GASPAR, Miguel Cunha
RODRIGUES, Bruno Costa
06
06
06
06
34.84
31.62
34.92
34.56
1:13.58
1:07.44
1:13.70
1:12.48
1:52.81
1:44.83
1:53.76
1:52.51
2:31.63
2:20.87
2:32.70
2:30.71
2:31.63
2:20.87
2:32.70
2:30.71
3.Bairro dos Anjos Inf BBairro dos Anjos/Bomcar10:02.79334
SILVA, Pedro Marques
FERREIRA, Dinis Amado
JACINTO, Gabriel Zimas
DENISOV, Micael Dmitrievich
06
06
06
06
32.32
38.28
35.28
30.28
1:09.90
1:20.57
1:13.89
1:06.63
1:48.31
2:03.89
1:53.46
1:43.80
2:24.25
2:45.75
2:33.45
2:19.34
2:24.25
2:45.75
2:33.45
2:19.34
4.Condeixa Clube Inf BCondeixa Clube10:16.85312
PEREIRA, Guilherme Marques
NEVES, Diogo Cura
FRAZAO, Francisco Couto
MARQUES, Jose Miguel
06
06
06
06
32.67
35.50
35.82
34.99
1:10.02
1:16.84
1:17.72
1:14.39
1:48.41
1:59.52
1:57.17
1:53.42
2:25.93
2:41.70
2:36.51
2:32.71
2:25.93
2:41.70
2:36.51
2:32.71
DSQAcademica de Coimbra Inf BAcademica de Coimbra
rendição antecipada do 3º atlata
CRUZ, Rodrigo Costa
MARQUES, Joao Ferreira
MENDES, Edgar Tavares
PINHEIRO, Miguel Joao
06
06
06
06
33.91
37.04
1:15.50
1:21.69
1:58.752:40.962:40.96

<< TOP >>
Prova 6
06-07-2019 - 12:20
Masc., 4 x 200m LivresInfantis A
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf
Rec Reg ANCNP
7:26.26
8:31.60
7:34.61
8:51.16
8:51.16
8:02.80
Sporting Clube de Portugal
Assoc Desp Cult Rec Bairro dos Anjos/Bomcar
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Galitos de Aveiro
SCP
ADBA
CNAC
CNAC
CNAC
CGA
Oeiras
Coimbra



Povoa de Varzim
2019
2018
2015
2011
2011
2016

TAC Masc : 11:36.76

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Miranda do Corvo Inf AMiranda do Corvo9:32.09391
FIGUEIRA, Samuel Baptista
FRANCISCO, Tomas Jose
BENTO, Carlos Eduardo
AMADO, Afonso Miguel
05
05
05
05
31.80
33.88
29.80
30.34
1:08.19
1:14.38
1:05.22
1:05.91
1:46.46
1:54.81
1:41.87
1:42.69
2:22.14
2:34.11
2:17.91
2:17.93
2:22.14
2:34.11
2:17.91
2:17.93
2.Bombeiros Mealhada Inf ABombeiros Mealhada/ CA9:39.91375
AMARAL, Francisco Xavier
PESSOA, Rafael Pereira
PEREIRA, Paulo Tomas
VIEIRA, Eduardo Gabriel
05
05
05
05
30.31
33.00
34.25
29.66
1:05.86
1:10.47
1:14.95
1:03.01
1:45.08
1:50.07
1:58.28
1:37.54
2:21.75
2:27.44
2:38.93
2:11.79
2:21.75
2:27.44
2:38.93
2:11.79

EXHLouzan Natacao Inf ABLouzan Natacao9:42.71370
SANTOS, Tomas Carvalho
SANTOS, Goncalo Carvalho
TOMAS, Afonso Vidal
DIAS, Diogo Simoes
05
05
06
05
30.70
30.30
34.42
33.51
1:05.40
1:05.18
1:14.27
1:11.17
1:41.79
1:42.08
1:56.28
1:50.30
2:18.22
2:19.52
2:36.87
2:28.10
2:18.22
2:19.52
2:36.87
2:28.10
EXHSporting de Aveiro Inf ABSporting de Aveiro11:14.62238
SANTOS, Pedro Rolo
RODRIGUES, David Manuel
SOROKOVKIN, Dinis Vlasov
ALMEIDA, Afonso Miguel
06
05
06
06
45.21
33.23
38.17
34.01
1:34.18
1:12.45
1:20.92
1:13.65
2:24.47
1:55.25
2:06.12
1:55.06
3:13.43
2:37.13
2:48.05
2:36.01
3:13.43
2:37.13
2:48.05
2:36.01


<< TOP >>
Prova 7
06-07-2019 - 12:30
Femin., 100m CostasInfantis B
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf B
Rec Reg ANCNP Absoluto
Rec Reg ANCNP Inf B
1:01.97
1:08.97
1:04.80
1:11.48
1:07.39
1:08.97
AZEVEDO, Rafaela Gomes
FERNANDES, Carolina Miranda
REBELO, Camila Rodrigues
REBELO, Camila Rodrigues
CARDEAL, Joana Nunes
FERNANDES, Carolina Miranda
SAD
CGA
ALN
ALN
AVFC
CGA
Coimbra
Coimbra

Oeiras
Oeiras
Coimbra
2019
2017
2018
2015
2018
2017

TAC Fem : 1:35.24

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.CONCEICAO, Sara Oliveira07Feirense1:21.98354
50m:40.1140.11100m:1:21.9841.87
2.SILVA, Carolina Martins07Estarreja1:22.77344
50m:41.5241.52100m:1:22.7741.25
3.RODRIGUES, Nancy Almeida07O Crasto1:24.71320
50m:41.6241.62100m:1:24.7143.09
4.FERREIRA, Beatriz Anjo07Nautico Marinha Grande1:24.94318
50m:42.0242.02100m:1:24.9442.92
5.FERNANDES, Leonor Garcia07O Crasto1:25.18315
50m:41.5341.53100m:1:25.1843.65
6.SANTOS, Sara Margarida07Estarreja1:25.27314
50m:41.8641.86100m:1:25.2743.41
7.VIEIRA, Matilde Lebre07Galitos / Bresimar1:25.61310
50m:41.7041.70100m:1:25.6143.91
8.SILVA, Lara Pinho07Feirense1:25.95307
50m:41.6641.66100m:1:25.9544.29
9.CRUZ, Joana Calado07Fundacao Beatriz Santos1:26.32303
50m:40.9240.92100m:1:26.3245.40
10.SANTOS, Lara Carvalho07Nautico Coimbra1:27.31293
50m:42.8942.89100m:1:27.3144.42
11.VIANA, Matilde Violante07Bairro dos Anjos/Bomcar1:27.88287
50m:43.1843.18100m:1:27.8844.70
12.GARRIDO, Daniela Cruz07Academico Viseu1:28.52281
50m:43.4143.41100m:1:28.5245.11
13.MARTINS, Joana Maria07Alcobaca1:29.07276
50m:42.9442.94100m:1:29.0746.13
14.CASALINHO, Catarina Castro07Estarreja1:29.24274
50m:43.7443.74100m:1:29.2445.50
15.VEIGA, Leonor Duarte07Vigor da Mocidade1:29.74269
50m:43.3443.34100m:1:29.7446.40
16.SANTOS, Leonor Costa07Galitos / Bresimar1:29.90268
50m:43.1943.19100m:1:29.9046.71
17.VINAGRE, Iara Vidal07Gafanha da Encarnacao1:30.39264
50m:43.8343.83100m:1:30.3946.56
18.GONCALVES, Eduarda Silva07Feirense1:30.49263
50m:44.8844.88100m:1:30.4945.61
19.ANTUNES, Mariana Melo07Academico Viseu1:30.62262
50m:44.0944.09100m:1:30.6246.53
20.SIMAO, Laura Roque07Nautico Marinha Grande1:30.86260
50m:44.5644.56100m:1:30.8646.30
21.MARTINS, Beatriz Silva07Nucleo Ansiao1:32.60245
50m:45.8745.87100m:1:32.6046.73
FERNANDES, Mariana Oliveira07Campinho1:32.60245
50m:44.7744.77100m:1:32.6047.83
23.FERREIRA, Joana Martins07Sporting de Aveiro1:32.82243
50m:44.8944.89100m:1:32.8247.93
24.CORREIA, Rita Martins07Clube de Vouzela1:32.88243
50m:45.1345.13100m:1:32.8847.75
25.ESTEVES, Maria Leonor07Sporting de Aveiro1:33.33240
50m:45.6545.65100m:1:33.3347.68
26.LIMA, Maria Joao07Feirense1:34.46231
50m:45.5545.55100m:1:34.4648.91
27.MOTA, Ana Margarida07Nucleo Ansiao1:35.15226
50m:47.4747.47100m:1:35.1547.68
28.SIMAO, Anita Soares07Estarreja1:36.71215
FTL
50m:47.6947.69100m:1:36.7149.02
29.RODRIGUES, Luna Almeida07Columbofila Cantanhedense1:36.79215
FTL
50m:48.7048.70100m:1:36.7948.09
30.LOBO, Maria Joao07Sporting de Aveiro1:38.53203
FTL
50m:48.1548.15100m:1:38.5350.38
31.COSTA, Matilde Rodrigues07S. Pedro Alva1:39.46198
FTL
50m:48.6348.63100m:1:39.4650.83
32.RODRIGUES, Clara Ganilho07Sporting de Espinho1:42.00183
FTL
50m:48.8848.88100m:1:42.0053.12
33.COTRIM, Liana Alexandra07Vieirense1:45.66165
FTL
50m:52.7052.70100m:1:45.6652.96
34.MATOS, Beatriz Costa07Fundacao Beatriz Santos1:47.57156
FTL
50m:51.7751.77100m:1:47.5755.80
DSQMACHADO, Maria Cardoso07Feirense
quebrou o movimento continuo na viragem dos 50 m
DNSSANTOS, Matilde Lopes07Louzan Natacao

<< TOP >>
Prova 7
06-07-2019 - 12:30
Femin., 100m CostasInfantis A
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANCNP Absoluto
Rec Reg ANCNP Inf A
1:01.97
1:06.78
1:04.80
1:08.43
1:07.39
1:08.98
AZEVEDO, Rafaela Gomes
FERNANDES, Ines Camacho
REBELO, Camila Rodrigues
REBELO, Camila Rodrigues
CARDEAL, Joana Nunes
SOUSA, Sara Patricia
SAD
POR
ALN
ALN
AVFC
ACRTCV
Coimbra
Catania (ITA)

Famalicao
Oeiras
Rio Maior
2019
2010
2018
2016
2018
2012

TAC Fem : 1:31.91

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.SILVA, Eva Perdigao06Clube de Vouzela1:15.67450
50m:36.0936.09100m:1:15.6739.58
2.SOARES, Miriam Mortagua06Galitos / Bresimar1:18.21407
50m:38.7838.78100m:1:18.2139.43
SANTOS, Jessica Mendes06Nautico Marinha Grande1:18.21407
50m:38.3338.33100m:1:18.2139.88
4.SILVA, Ana Francisca06Alcobaca1:18.25407
50m:39.3039.30100m:1:18.2538.95
5.DINIS, Filipa Paiva06Bairro dos Anjos/Bomcar1:18.39405
50m:39.0139.01100m:1:18.3939.38
6.CUNHA, Ines Santos06Gafanha da Encarnacao1:18.48403
50m:39.2139.21100m:1:18.4839.27
7.PAIS, Joana Ventura06Fundacao Beatriz Santos1:18.57402
50m:38.8838.88100m:1:18.5739.69
8.FARIA, Leonor Verissimo06Nucleo de Pombal1:19.02395
50m:39.8639.86100m:1:19.0239.16
9.VALENTE, Maria Miguel06Estarreja1:19.33390
50m:39.3639.36100m:1:19.3339.97
10.ALVES, Maria Madalena06Bairro dos Anjos/Bomcar1:19.95381
50m:39.1239.12100m:1:19.9540.83
11.BARQUINHA, Matilde Fernandes06Nautico Marinha Grande1:20.38375
50m:39.9939.99100m:1:20.3840.39
12.FERREIRA, Matilde Batista06Fundacao Beatriz Santos1:20.57373
50m:39.4339.43100m:1:20.5741.14
13.VARELA, Joana Filipa06Nautico Coimbra1:21.47360
50m:39.5939.59100m:1:21.4741.88
14.SILVA, Mariana Fonseca06Condeixa Clube1:22.12352
50m:40.3240.32100m:1:22.1241.80
15.MYEDVYEDYEVA, Anastacia06Galitos / Bresimar1:22.29350
50m:40.2940.29100m:1:22.2942.00
16.MARTINS, Beatriz Luz06Pimpoes/Cimai1:22.99341
50m:41.2041.20100m:1:22.9941.79
17.DIAS, Ines Alves06Fundacao Beatriz Santos1:23.29337
50m:40.9540.95100m:1:23.2942.34
18.FERNANDES, Mariana Magalhaes06Vieirense1:26.55300
50m:42.6842.68100m:1:26.5543.87
19.ESTEVES, Maria Ines06Naval da Nazare1:26.72299
50m:41.0841.08100m:1:26.7245.64
20.PAIVA, Maria Joao06Feirense1:27.12295
50m:42.1542.15100m:1:27.1244.97
21.GRILO, Maria Vitoria06Nautico Coimbra1:28.40282
50m:43.3843.38100m:1:28.4045.02
22.ANDRADE, Beatriz Pereira06Condeixa Clube1:29.61271
50m:43.8643.86100m:1:29.6145.75
23.RODRIGUES, Catarina Silva06Clube de Vouzela1:30.39264
50m:43.4543.45100m:1:30.3946.94
24.PEDROSA, Soraia Silva06Vieirense1:32.14249
FTL
50m:45.3945.39100m:1:32.1446.75
25.RENDEIRO, Ana Luisa06Nucleo de Pombal1:34.39232
FTL
50m:47.0947.09100m:1:34.3947.30
26.DUARTE, Margarida Rocha06Sporting de Aveiro1:36.31218
FTL
50m:47.2347.23100m:1:36.3149.08
27.MARTINS, Beatriz Melo06Bombeiros Mealhada/ CA1:45.44166
FTL
50m:49.2549.25100m:1:45.4456.19


<< TOP >>
2 - 1ª Jornada - 2ª Sessão Tarde06-07-2019 - 16:00


Prova 8
06-07-2019 - 16:00
Femin., 400m EstilosInfantis B
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf B
Rec Reg ANCNP Absoluto
Rec Reg ANCNP Inf B
4:40.11
5:14.05
5:00.55
5:27.57
4:58.96
5:26.65
KAMINSKAYA, Victoria
RUIVO, Filipa Vilas
SILVA, Patrícia
GUERRA, Mariana Cunha
PINA, Ana Sofia
FERNANDES, Carolina Miranda
POR
DNMG
CNAC
ASSSCC
CACRCCD
CGA
Pontevedra (ESP)
S. João da Madeira
Estadio Univ. Lisboa
Porto
Coimbra
Coimbra
2017
2009
2001
2010
2017
2014

TAC Fem : 6:57.31

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.MANO, Leonor Mil07Fundacao Beatriz Santos5:46.54454
50m:
100m:
36.53
1:19.82
36.53
43.29
150m:
200m:
2:06.24
2:50.83
46.42
44.59
250m:
300m:
3:42.25
4:31.52
51.42
49.27
350m:
400m:
5:09.87
5:46.54
38.35
36.67
2.AGUILAR, Marta Andre07Fundacao Beatriz Santos5:48.94444
50m:
100m:
37.29
1:21.79
37.29
44.50
150m:
200m:
2:06.95
2:51.11
45.16
44.16
250m:
300m:
3:42.23
4:33.84
51.12
51.61
350m:
400m:
5:11.62
5:48.94
37.78
37.32
3.REBELO, Angela Rodrigues07Louzan Natacao5:57.61413
50m:
100m:
37.92
1:22.32
37.92
44.40
150m:
200m:
2:09.39
2:54.54
47.07
45.15
250m:
300m:
3:46.06
4:37.10
51.52
51.04
350m:
400m:
5:18.04
5:57.61
40.94
39.57
4.SIMOES, Dania Rodrigues07Louzan Natacao6:00.17404
50m:
100m:
40.66
1:27.53
40.66
46.87
150m:
200m:
2:12.97
2:57.03
45.44
44.06
250m:
300m:
3:48.25
4:39.22
51.22
50.97
350m:
400m:
5:21.33
6:00.17
42.11
38.84
5.ALMEIDA, Ines Filipa07Sanjoanense/FEPSA6:02.27397
50m:
100m:
40.79
1:29.86
40.79
49.07
150m:
200m:
2:15.44
3:00.02
45.58
44.58
250m:
300m:
3:52.27
4:45.69
52.25
53.42
350m:
400m:
5:25.36
6:02.27
39.67
36.91
6.FIGUEIRA, Madalena Almeida07Academico Viseu6:08.26378
50m:
100m:
38.18
1:25.16
38.18
46.98
150m:
200m:
2:15.03
3:01.76
49.87
46.73
250m:
300m:
3:51.78
4:44.14
50.02
52.36
350m:
400m:
5:27.09
6:08.26
42.95
41.17
7.ALMEIDA, Mariana Marques07Miranda do Corvo6:13.64362
100m:
150m:
1:30.04
2:19.55
1:30.04
49.51
200m:
250m:
3:07.08
3:55.86
47.53
48.78
300m:
350m:
4:47.39
5:31.34
51.53
43.95
400m:6:13.6442.30
8.ALMEIDA, Bianca Filipa07Alges e Agueda XXI6:14.98358
50m:
100m:
39.09
1:25.27
39.09
46.18
150m:
200m:
2:13.85
3:02.69
48.58
48.84
250m:
300m:
3:58.61
4:57.27
55.92
58.66
350m:
400m:
5:36.58
6:14.98
39.31
38.40
9.SANTOS, Sara Margarida07Estarreja6:18.20349
50m:
100m:
40.76
1:32.08
40.76
51.32
150m:
200m:
2:19.11
3:04.76
47.03
45.65
250m:
300m:
3:59.22
4:52.93
54.46
53.71
350m:
400m:
5:35.74
6:18.20
42.81
42.46
10.DIOGO, Ines Miranda07Fundacao Beatriz Santos6:19.59345
50m:
100m:
37.68
1:24.13
37.68
46.45
150m:
200m:
2:15.93
3:03.82
51.80
47.89
250m:
300m:
3:59.46
4:55.07
55.64
55.61
350m:
400m:
5:38.86
6:19.59
43.79
40.73
11.CABRAL, Carolina Vizinho07Natacao de Vagos6:22.55337
50m:
100m:
39.83
1:30.23
39.83
50.40
150m:
200m:
2:19.25
3:06.59
49.02
47.34
250m:
300m:
4:02.81
5:03.46
56.22
1:00.65
350m:
400m:
5:44.03
6:22.55
40.57
38.52
12.FERNANDES, Leonor Garcia07O Crasto6:30.73316
50m:
100m:
43.44
1:37.98
43.44
54.54
150m:
200m:
2:27.13
3:13.78
49.15
46.65
250m:
300m:
4:09.10
5:03.01
55.32
53.91
350m:
400m:
5:47.23
6:30.73
44.22
43.50
13.ROMAO, Rita Violante07Alcobaca6:32.81311
50m:
100m:
41.79
1:33.06
41.79
51.27
150m:
200m:
2:25.63
3:15.56
52.57
49.93
250m:
300m:
4:10.27
5:05.81
54.71
55.54
350m:
400m:
5:49.67
6:32.81
43.86
43.14
14.MARTINS, Joana Maria07Alcobaca6:48.75276
50m:
100m:
42.75
1:38.52
42.75
55.77
150m:
200m:
2:31.29
3:20.58
52.77
49.29
250m:
300m:
4:22.09
5:22.50
1:01.51
1:00.41
350m:
400m:
6:06.09
6:48.75
43.59
42.66
15.PIMENTA, Ines Sofia07Alcobaca7:17.72225
FTL
50m:
100m:
49.59
1:48.05
49.59
58.46
150m:
200m:
2:46.03
3:43.63
57.98
57.60
250m:
300m:
4:44.15
5:45.87
1:00.52
1:01.72
350m:
400m:
6:32.19
7:17.72
46.32
45.53
DSQFERNANDES, Maria Ines07Fundacao Beatriz Santos
A atleta na viragem aos 150m saiu da parede na posição ventral

<< TOP >>
Prova 8
06-07-2019 - 16:00
Femin., 400m EstilosInfantis A
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANCNP Absoluto
Rec Reg ANCNP Inf A
4:40.11
5:11.29
5:00.55
5:14.11
4:58.96
5:19.84
KAMINSKAYA, Victoria
ROCHA, Diana Ramos
SILVA, Patrícia
GUERRA, Mariana Cunha
PINA, Ana Sofia
PINA, Ana Sofia
POR
EDV
CNAC
ASSSCC
CACRCCD
CACRCCD
Pontevedra (ESP)
Faro
Estadio Univ. Lisboa
Lisboa
Coimbra
Coimbra
2017
2007
2001
2011
2017
2015

TAC Fem : 6:42.67

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.SIMOES, Filipa Mendes06Bairro dos Anjos/Bomcar5:32.98511
50m:
100m:
36.13
1:16.12
36.13
39.99
150m:
200m:
2:00.24
2:42.69
44.12
42.45
250m:
300m:
3:31.03
4:18.98
48.34
47.95
350m:
400m:
4:56.35
5:32.98
37.37
36.63
2.FROIS, Maria Francisca06Bairro dos Anjos/Bomcar5:38.16488
50m:
100m:
36.62
1:21.22
36.62
44.60
150m:
200m:
2:07.53
2:51.12
46.31
43.59
250m:
300m:
3:35.73
4:22.26
44.61
46.53
350m:
400m:
5:01.77
5:38.16
39.51
36.39
3.TINOCO, Diana Silva06Columbofila Cantanhedense5:38.21488
50m:
100m:
36.23
1:17.06
36.23
40.83
150m:
200m:
2:01.52
2:44.51
44.46
42.99
250m:
300m:
3:34.99
4:25.09
50.48
50.10
350m:
400m:
5:02.84
5:38.21
37.75
35.37
4.FERREIRA, Maria Neto06Fundacao Beatriz Santos5:41.40474
50m:
100m:
34.78
1:15.61
34.78
40.83
150m:
200m:
1:59.78
2:44.09
44.17
44.31
250m:
300m:
3:35.58
4:28.56
51.49
52.98
350m:
400m:
5:05.07
5:41.40
36.51
36.33
5.SOARES, Miriam Mortagua06Galitos / Bresimar5:43.18467
50m:
100m:
36.51
1:18.55
36.51
42.04
150m:
200m:
2:03.45
2:47.78
44.90
44.33
250m:
300m:
3:36.33
4:26.84
48.55
50.51
350m:
400m:
5:05.42
5:43.18
38.58
37.76
6.FARIA, Leonor Verissimo06Nucleo de Pombal5:45.80457
50m:
100m:
38.15
1:23.76
38.15
45.61
150m:
200m:
2:07.89
2:51.24
44.13
43.35
250m:
300m:
3:42.38
4:35.02
51.14
52.64
350m:
400m:
5:11.19
5:45.80
36.17
34.61
7.COSTA, Anita Gouveia06Uniao Coimbra5:46.48454
50m:
100m:
36.29
1:19.42
36.29
43.13
150m:
200m:
2:04.12
2:47.02
44.70
42.90
250m:
300m:
3:37.63
4:28.85
50.61
51.22
350m:
400m:
5:07.74
5:46.48
38.89
38.74
8.BRIZIDA, Filipa Roma06Bairro dos Anjos/Bomcar5:53.72427
100m:
150m:
1:31.75
2:14.82
1:31.75
43.07
200m:
250m:
2:57.86
3:47.41
43.04
49.55
300m:
350m:
4:37.65
5:16.59
50.24
38.94
400m:5:53.7237.13
9.NEVES, Beatriz Silva06Fundacao Beatriz Santos5:55.27421
50m:
100m:
36.78
1:21.15
36.78
44.37
150m:
200m:
2:08.22
2:53.93
47.07
45.71
250m:
300m:
3:45.02
4:37.20
51.09
52.18
350m:
400m:
5:16.59
5:55.27
39.39
38.68
10.RAMOS, Joana Barbas06Gafanha da Encarnacao5:55.66420
50m:
100m:
41.11
1:28.71
41.11
47.60
150m:
200m:
2:13.71
2:57.88
45.00
44.17
250m:
300m:
3:47.39
4:37.19
49.51
49.80
350m:
400m:
5:17.24
5:55.66
40.05
38.42
11.BELO, Catarina Machado06Benedita5:55.73419
50m:
100m:
36.56
1:21.66
36.56
45.10
150m:
200m:
2:09.19
2:55.03
47.53
45.84
250m:
300m:
3:44.42
4:33.20
49.39
48.78
350m:
400m:
5:15.21
5:55.73
42.01
40.52
12.TASHKULOVA, Diana06Galitos / Bresimar5:55.81419
50m:
100m:
37.68
1:22.86
37.68
45.18
150m:
200m:
2:09.86
2:55.26
47.00
45.40
250m:
300m:
3:44.21
4:34.60
48.95
50.39
350m:
400m:
5:16.11
5:55.81
41.51
39.70
13.MADEIRA, Margarida Correia06Nautico Marinha Grande5:57.37414
50m:
100m:
40.86
1:30.66
40.86
49.80
150m:
200m:
2:18.35
3:04.35
47.69
46.00
250m:
300m:
3:52.76
4:40.25
48.41
47.49
350m:
400m:
5:19.79
5:57.37
39.54
37.58
14.GASPAR, Beatriz Andre06Nautico Coimbra5:59.88405
50m:
100m:
38.70
1:23.22
38.70
44.52
150m:
200m:
2:11.15
2:58.07
47.93
46.92
250m:
300m:
3:48.48
4:39.61
50.41
51.13
350m:
400m:
5:20.99
5:59.88
41.38
38.89
15.LOURENCO, Marta Beatriz06Academico Viseu6:01.26400
50m:
100m:
39.04
1:26.29
39.04
47.25
150m:
200m:
2:15.52
3:02.27
49.23
46.75
250m:
300m:
3:52.40
4:42.84
50.13
50.44
350m:
400m:
5:23.54
6:01.26
40.70
37.72
16.TRINDADE, Constanca Arinto06Alcobaca6:01.34400
50m:
100m:
40.89
1:25.14
40.89
44.25
150m:
200m:
2:12.87
2:58.94
47.73
46.07
250m:
300m:
3:50.74
4:43.00
51.80
52.26
350m:
400m:
5:23.36
6:01.34
40.36
37.98
17.CUNHA, Sofia Simao06Pimpoes/Cimai6:08.51377
50m:
100m:
38.22
1:24.60
38.22
46.38
150m:
200m:
2:13.77
3:00.38
49.17
46.61
250m:
300m:
3:54.46
4:49.84
54.08
55.38
350m:
400m:
5:29.41
6:08.51
39.57
39.10
18.ALMEIDA, Ines Rodrigues06O Crasto6:10.49371
50m:
100m:
42.41
1:32.42
42.41
50.01
150m:
200m:
2:19.70
3:05.38
47.28
45.68
250m:
300m:
3:56.84
4:49.15
51.46
52.31
350m:
400m:
5:31.17
6:10.49
42.02
39.32
19.VARELA, Joana Filipa06Nautico Coimbra6:13.88361
50m:
100m:
38.19
1:27.47
38.19
49.28
200m:
300m:
2:58.52
4:50.35
1:31.05
1:51.83
400m:6:13.881:23.53

EXHSILVA, Mariana Azevedo05Sanjoanense/FEPSA5:35.60499
50m:
100m:
34.97
1:16.71
34.97
41.74
150m:
200m:
2:00.32
2:41.92
43.61
41.60
250m:
300m:
3:30.24
4:19.75
48.32
49.51
350m:
400m:
4:58.86
5:35.60
39.11
36.74
EXHFIDALGO, Mafalda Vestia04Uniao Coimbra5:42.66469
50m:
100m:
35.69
1:16.69
35.69
41.00
150m:
200m:
2:02.38
2:45.82
45.69
43.44
250m:
300m:
3:35.73
4:26.49
49.91
50.76
350m:
400m:
5:04.60
5:42.66
38.11
38.06
EXHSIMOES, Barbara Almeida05Uniao Coimbra5:56.56416
50m:
100m:
35.56
1:19.96
35.56
44.40
150m:
200m:
2:06.04
2:51.67
46.08
45.63
250m:
300m:
3:43.35
4:35.67
51.68
52.32
350m:
400m:
5:16.06
5:56.56
40.39
40.50


<< TOP >>
Prova 9
06-07-2019 - 16:30
Masc., 200m LivresInfantis B
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC
Rec Reg ANCNP Absoluto
Rec Reg ANCNP Inf B
1:48.39
2:06.18
2:09.74
1:50.86
2:07.83
SANTOS, Alexis Manacas
NUNES, Joao Magalhaes
DIAS, Jose Diogo
CARVALHO, Diogo Filipe
JORGE, Duarte Miguel
SCP
CNA
FBSC
CGA
CGA
Coimbra
Rio Maior
Loulé
Coimbra
Loule
2017
2012
2017
2011
2014

TAC Masc : 2:49.50

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.DENISOV, Micael Dmitrievich06Bairro dos Anjos/Bomcar2:16.84414
50m:31.4031.40100m:1:07.0035.60150m:1:43.8736.87200m:2:16.8432.97
2.FERREIRA, Joao Rafael06Fundacao Beatriz Santos2:27.08333
50m:33.9933.99100m:1:11.7437.75150m:1:50.5038.76200m:2:27.0836.58
3.TEIXEIRA, Gabriel Cunha06Alges e Agueda XXI2:27.74329
50m:34.1234.12100m:1:12.4038.28150m:1:50.9838.58200m:2:27.7436.76
4.PEREIRA, Tomas Veiga06Fundacao Beatriz Santos2:28.39324
50m:34.8734.87100m:1:12.8437.97150m:1:51.4238.58200m:2:28.3936.97
5.TONA, Luca Valentino06Pimpoes/Cimai2:29.21319
50m:34.7334.73100m:1:13.2338.50150m:1:52.7639.53200m:2:29.2136.45
6.BRANCO, Vasco Pedro06Naval da Nazare2:29.55317
50m:33.1733.17100m:1:10.7337.56150m:1:51.0540.32200m:2:29.5538.50
7.JESUS, Luis Duarte06Galitos / Bresimar2:30.68310
50m:35.0435.04100m:1:13.8938.85150m:1:53.3139.42200m:2:30.6837.37
8.MARTINS, Henrique Ferreira06Alges e Agueda XXI2:30.80309
50m:35.5435.54100m:1:15.1139.57150m:1:53.7938.68200m:2:30.8037.01
9.OLIVEIRA, Carlos Miguel06Fundacao Beatriz Santos2:30.81309
50m:34.1734.17100m:1:13.6639.49150m:1:54.3140.65200m:2:30.8136.50
10.RODRIGUES, Bruno Costa06Columbofila Cantanhedense2:31.02308
50m:35.4235.42100m:1:14.3138.89150m:1:53.6839.37200m:2:31.0237.34
11.LUCAS, Joao Neves06Columbofila Cantanhedense2:31.21306
50m:33.9933.99100m:1:12.9138.92150m:1:51.9139.00200m:2:31.2139.30
12.SU, Joao06Nucleo Ansiao2:32.23300
50m:34.4934.49100m:1:13.0538.56150m:1:52.9639.91200m:2:32.2339.27
13.ALMEIDA, Afonso Miguel06Sporting de Aveiro2:32.54298
50m:35.3935.39100m:1:14.1938.80150m:1:53.9239.73200m:2:32.5438.62
14.GUEDES, Alexandre Fontes06Feirense2:33.01296
50m:34.6934.69100m:1:13.7439.05150m:1:54.5440.80200m:2:33.0138.47
15.GASPAR, Miguel Cunha06Columbofila Cantanhedense2:33.90291
50m:35.3935.39100m:1:14.5839.19150m:1:54.6340.05200m:2:33.9039.27
16.JESUS, Manuel Faveiro06Nucleo Ansiao2:35.34283
50m:34.6234.62100m:1:14.8440.22150m:1:55.0340.19200m:2:35.3440.31
17.JESUS, Rafael Costa06Nautico Marinha Grande2:36.72275
50m:35.3835.38100m:1:15.8640.48150m:1:56.9841.12200m:2:36.7239.74
18.FRAZAO, Francisco Couto06Condeixa Clube2:37.00274
50m:36.5536.55100m:1:17.6041.05150m:1:57.7940.19200m:2:37.0039.21
19.SIMOES, Edgar Francisco06Vieirense2:37.84269
50m:35.4335.43100m:1:16.2040.77150m:1:57.9241.72200m:2:37.8439.92
20.GASPAR, Goncalo Apostolo06Freguesia de Paiao2:40.14258
50m:37.4637.46100m:1:19.8242.36150m:2:01.6141.79200m:2:40.1438.53
21.FERREIRA, Cristiano Nogueira06Nucleo de Pombal2:40.35257
50m:37.7037.70100m:1:18.4640.76150m:2:00.1041.64200m:2:40.3540.25
22.VINTEM, Goncalo Rodrigues06Nucleo Ansiao2:40.98254
50m:34.9134.91100m:1:16.6141.70150m:1:59.8743.26200m:2:40.9841.11
23.MENDES, Edgar Tavares06Academica de Coimbra2:41.33252
50m:35.2635.26100m:1:17.1041.84150m:2:00.7343.63200m:2:41.3340.60
24.DIAS, Henrique Tavares06Nautico Coimbra2:41.50251
50m:37.5337.53100m:1:19.6142.08150m:2:02.1342.52200m:2:41.5039.37
25.FERREIRA, Dinis Amado06Bairro dos Anjos/Bomcar2:41.76250
50m:37.8337.83100m:1:20.1742.34150m:2:01.7641.59200m:2:41.7640.00
26.PINHEIRO, Miguel Joao06Academica de Coimbra2:44.49238
50m:34.7634.76100m:1:17.4942.73150m:2:02.4544.96200m:2:44.4942.04
27.FERREIRA, Andre Pedro06Nucleo de Pombal2:47.10227
50m:38.2638.26100m:1:21.2242.96150m:2:04.7743.55200m:2:47.1042.33
28.CHAICA, Andre Marques06Vieirense2:50.15215
FTL
50m:36.4036.40100m:1:18.7242.32150m:2:03.5844.86200m:2:50.1546.57
29.MOURAO, Nuno Duarte06Feirense2:51.26211
FTL
50m:38.2138.21100m:1:23.0144.80150m:2:09.1046.09200m:2:51.2642.16
30.MONTEIRO, Joao Gabriel06Nautico Marinha Grande2:51.79209
FTL
50m:39.2139.21100m:1:24.6245.41150m:2:10.2745.65200m:2:51.7941.52
31.CATARINO, Simao Pimenta06Fundacao Beatriz Santos3:05.09167
FTL
50m:42.9942.99100m:1:30.7247.73150m:2:19.5648.84200m:3:05.0945.53
DNSTAVARES, Daniel Batista06Alges e Agueda XXI
DNSCOSTA, Ricardo Semedo06Academica de Coimbra

<< TOP >>
Prova 9
06-07-2019 - 16:30
Masc., 200m LivresInfantis A
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf A
Rec Reg ANC
Rec Reg ANCNP Absoluto
Rec Reg ANCNP Inf A
1:48.39
2:00.20
2:00.20
1:50.86
2:03.00
SANTOS, Alexis Manacas
RIBEIRO, Diogo Matos
RIBEIRO, Diogo Matos
CARVALHO, Diogo Filipe
FERNANDES, Eduardo Gomes
SCP
CUC
CUC
CGA
HCM
Coimbra
S. João da Madeira

Coimbra
Famalicao
2017
2018
2018
2011
2016

TAC Masc : 2:41.02

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.CARDOSO, Guilherme Maia05Columbofila Cantanhedense2:07.61510
50m:30.6030.60100m:1:02.9232.32150m:1:36.1233.20200m:2:07.6131.49
2.SARREIRA, Tomas Amor05Nautico Marinha Grande2:07.79508
50m:29.3229.32100m:1:02.7933.47150m:1:36.6433.85200m:2:07.7931.15
3.OLIVEIRA, Miguel Fernandes05Nautico Marinha Grande2:07.99506
50m:30.4730.47100m:1:03.7233.25150m:1:37.1033.38200m:2:07.9930.89
4.VIEIRA, Eduardo Gabriel05Bombeiros Mealhada/ CA2:09.81485
50m:30.1830.18100m:1:03.2833.10150m:1:36.8533.57200m:2:09.8132.96
5.SILVA, Diogo Miguel05Galitos / Bresimar2:11.70464
50m:31.6331.63100m:1:04.7833.15150m:1:38.2633.48200m:2:11.7033.44
6.MENDES, Diogo Alexandre05Natacao de Vagos2:13.71443
50m:31.5131.51100m:1:05.4433.93150m:1:40.2034.76200m:2:13.7133.51
7.MOUTELA, Dinis Amorim05Estarreja2:13.86442
50m:30.4930.49100m:1:04.5534.06150m:1:39.8535.30200m:2:13.8634.01
8.ASCENSO, Afonso Manuel05Nautico Marinha Grande2:16.46417
50m:31.3531.35100m:1:06.3034.95150m:1:42.2035.90200m:2:16.4634.26
9.LADYKA, Antonio Iuri05Alcobaca2:17.13411
50m:31.5431.54100m:1:06.4234.88150m:1:42.7636.34200m:2:17.1334.37
10.AMARAL, Francisco Xavier05Bombeiros Mealhada/ CA2:18.42400
50m:29.7029.70100m:1:04.8035.10150m:1:43.1138.31200m:2:18.4235.31
11.SANTOS, Goncalo Carvalho05Louzan Natacao2:18.48399
50m:31.3031.30100m:1:06.2334.93150m:1:43.0436.81200m:2:18.4835.44
12.BENTO, Carlos Eduardo05Miranda do Corvo2:19.12394
50m:31.1031.10100m:1:06.3235.22150m:1:43.0236.70200m:2:19.1236.10
13.FERREIRA, Abel Renato05Alges e Agueda XXI2:20.98378
50m:32.9132.91100m:1:08.3435.43150m:1:44.8236.48200m:2:20.9836.16
14.PAIVA, Ruben Ferreira05Sanjoanense/FEPSA2:23.29360
50m:33.0333.03100m:1:09.6536.62150m:1:46.8137.16200m:2:23.2936.48
15.VIEIRA, Diogo Ferreira05Feirense2:24.11354
50m:31.2331.23100m:1:07.8536.62150m:1:47.8740.02200m:2:24.1136.24
16.AMORIM, Samuel Filipe05Nautico Marinha Grande2:24.56351
50m:33.2833.28100m:1:10.1436.86150m:1:48.4238.28200m:2:24.5636.14
17.GERALDO, Tomas Cardoso05Condeixa Clube2:25.09347
50m:33.4833.48100m:1:10.2036.72150m:1:49.0138.81200m:2:25.0936.08
18.CARREIRA, Diogo Afonso05Academica de Coimbra2:26.51337
50m:34.2534.25100m:1:12.6838.43150m:1:51.5338.85200m:2:26.5134.98
19.FELIX, Dylan Marques05Pimpoes/Cimai2:26.62336
50m:33.7633.76100m:1:09.0535.29150m:1:49.1940.14200m:2:26.6237.43
20.JORGE, Jose Pedro05Natacao de Vagos2:26.89334
50m:34.5434.54100m:1:11.6437.10150m:1:50.2838.64200m:2:26.8936.61
21.PESSOA, Rafael Pereira05Bombeiros Mealhada/ CA2:26.99334
50m:33.4933.49100m:1:10.6137.12150m:1:48.4737.86200m:2:26.9938.52
22.DIAS, Diogo Simoes05Louzan Natacao2:27.07333
50m:34.8734.87100m:1:12.5037.63150m:1:50.6038.10200m:2:27.0736.47
23.PEREIRA, Rodrigo Miguel05Campinho2:30.80309
50m:34.4834.48100m:1:13.9539.47150m:1:54.1040.15200m:2:30.8036.70
24.MENDES, Duarte Costa05Feirense2:33.23294
50m:33.0733.07100m:1:11.6438.57150m:1:52.9441.30200m:2:33.2340.29
25.DUARTE, Pedro Ferreira05Bombeiros Mealhada/ CA2:36.18278
50m:34.0434.04100m:1:13.1239.08150m:1:54.5341.41200m:2:36.1841.65
26.BAPTISTA, Bruno Miguel05Estarreja2:36.64276
50m:35.9335.93100m:1:17.6741.74150m:1:58.2340.56200m:2:36.6438.41
27.CERLAT, Sergiu05Pimpoes/Cimai2:37.49271
50m:35.0835.08100m:1:14.8339.75150m:1:56.3241.49200m:2:37.4941.17
28.PEREIRA, Paulo Tomas05Bombeiros Mealhada/ CA2:39.63260
50m:35.5335.53100m:1:16.7141.18150m:1:59.0242.31200m:2:39.6340.61
29.FERNANDES, Dinis Coimbra05Desporto de Tondela2:40.44256
50m:35.4135.41100m:1:16.0240.61150m:1:59.0943.07200m:2:40.4441.35

EXHCOELHO, Joao Reis03Desporto de Tondela2:16.64415
50m:30.7030.70100m:1:05.8435.14150m:1:42.9937.15200m:2:16.6433.65


<< TOP >>
Prova 10
06-07-2019 - 16:55
Femin., 100m LivresInfantis B
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf B
Rec Reg ANCNP Absoluto
Rec Reg ANCNP Inf B
56.39
1:01.46
58.84
1:03.47
56.53
1:01.46
RODRIGUES, Ana Pinho
FERNANDES, Carolina Miranda
TAVEIRA, Raquel Maurile
GUERRA, Mariana Cunha
RODRIGUES, Ana Pinho
FERNANDES, Carolina Miranda
ADS
CGA
AAC
ASSSCC
ADS
CGA
Coimbra
Loulé
Oeiras
Porto
Oeiras
Coimbra
2019
2017
2015
2010
2018
2017

TAC Fem : 1:24.01

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.ALMEIDA, Maria Emilia07Galitos / Bresimar1:08.94421
50m:33.3833.38100m:1:08.9435.56
2.SILVA, Carolina Martins07Estarreja1:09.91404
50m:34.0834.08100m:1:09.9135.83
3.ALMEIDA, Bianca Filipa07Alges e Agueda XXI1:10.15400
50m:34.4734.47100m:1:10.1535.68
4.SILVA, Nuria Soares07Feirense1:11.38380
50m:34.5534.55100m:1:11.3836.83
5.VIDAL, Bianca Antunes07Vieirense1:12.20367
50m:33.5533.55100m:1:12.2038.65
6.OLIVEIRA, Margarida Gomes07O Crasto1:12.42364
50m:35.4935.49100m:1:12.4236.93
PINA, Laura Almeida07O Crasto1:12.42364
50m:34.6834.68100m:1:12.4237.74
8.VIEIRA, Matilde Lebre07Galitos / Bresimar1:12.68360
50m:34.8334.83100m:1:12.6837.85
9.ALMEIDA, Vanessa Liliana07Bairro dos Anjos/Bomcar1:13.09354
50m:35.6235.62100m:1:13.0937.47
10.ESTEVES, Maria Leonor07Nautico Marinha Grande1:13.28351
50m:35.4635.46100m:1:13.2837.82
11.SANTOS, Leonor Costa07Galitos / Bresimar1:14.04340
50m:35.7635.76100m:1:14.0438.28
12.NUNES, Noa Pinho07Sporting de Aveiro1:14.17338
50m:35.9835.98100m:1:14.1738.19
13.TAVARES, Rita Lopes07Feirense1:14.36336
50m:35.9635.96100m:1:14.3638.40
14.MARQUES, Beatriz Martins07Estarreja1:14.40335
50m:36.4836.48100m:1:14.4037.92
15.DUARTE, Cristiana Sofia07Vigor da Mocidade1:14.86329
50m:35.1235.12100m:1:14.8639.74
16.SIMAO, Laura Roque07Nautico Marinha Grande1:15.16325
50m:36.2536.25100m:1:15.1638.91
17.BASTOS, Mafalda Costa07Sanjoanense/FEPSA1:15.30323
50m:37.0537.05100m:1:15.3038.25
18.MENDES, Marta Barbosa07Feirense1:15.63319
50m:36.6636.66100m:1:15.6338.97
19.CRUZ, Joana Calado07Fundacao Beatriz Santos1:15.90316
50m:36.6336.63100m:1:15.9039.27
20.CARRILHO, Luana Alexandra07Academico Viseu1:15.94315
50m:36.5636.56100m:1:15.9439.38
21.SILVA, Lara Pinho07Feirense1:16.55308
50m:36.4436.44100m:1:16.5540.11
22.CONCEICAO, Sara Oliveira07Feirense1:16.58307
50m:36.1836.18100m:1:16.5840.40
23.VIANA, Matilde Violante07Bairro dos Anjos/Bomcar1:17.19300
50m:36.8736.87100m:1:17.1940.32
24.CORREIA, Rita Martins07Clube de Vouzela1:17.59296
50m:37.6337.63100m:1:17.5939.96
25.CARDOSO, Mafalda Rodrigues07Sporting de Espinho1:17.68294
50m:37.0437.04100m:1:17.6840.64
26.SILVA, Eduarda Costa07Bairro dos Anjos/Bomcar1:17.77293
50m:38.1738.17100m:1:17.7739.60
27.SILVA, Adriana Filipa07Estarreja1:17.99291
50m:37.7937.79100m:1:17.9940.20
28.DIAS, Margarida Figueiredo07Galitos / Bresimar1:18.10290
50m:37.0637.06100m:1:18.1041.04
29.CASALINHO, Catarina Castro07Estarreja1:18.73283
50m:37.6137.61100m:1:18.7341.12
30.VEIGA, Leonor Duarte07Vigor da Mocidade1:18.86281
50m:38.2938.29100m:1:18.8640.57
MOTA, Ana Margarida07Nucleo Ansiao1:18.86281
50m:38.1138.11100m:1:18.8640.75
32.ROMAO, Rita Violante07Alcobaca1:19.00280
50m:37.5437.54100m:1:19.0041.46
33.SIMAO, Anita Soares07Estarreja1:19.29277
50m:38.5138.51100m:1:19.2940.78
34.MARTINS, Beatriz Silva07Nucleo Ansiao1:19.76272
50m:38.5338.53100m:1:19.7641.23
35.MOREIRA, Diana Brito07Salesiano de Arouca1:19.96270
50m:37.5237.52100m:1:19.9642.44
36.GARRIDO, Daniela Cruz07Academico Viseu1:20.22267
50m:39.1439.14100m:1:20.2241.08
37.GONCALVES, Eduarda Silva07Feirense1:21.02259
50m:38.7338.73100m:1:21.0242.29
38.VINAGRE, Iara Vidal07Gafanha da Encarnacao1:21.36256
50m:39.0939.09100m:1:21.3642.27
39.MARQUES, Ines Costa07Campinho1:22.02250
50m:38.2138.21100m:1:22.0243.81
40.ESTEVES, Maria Leonor07Sporting de Aveiro1:22.27248
50m:39.3139.31100m:1:22.2742.96
41.COTRIM, Liana Alexandra07Vieirense1:22.54245
50m:39.8539.85100m:1:22.5442.69
42.GOMES, Ines Sofia07Estamos Juntos1:24.11232
FTL
50m:39.1639.16100m:1:24.1144.95
43.FERREIRA, Joana Martins07Sporting de Aveiro1:25.28222
FTL
50m:40.2540.25100m:1:25.2845.03
44.COUTINHO, Matilde Santos07Naval da Nazare1:25.44221
FTL
50m:38.6038.60100m:1:25.4446.84
45.LIMA, Maria Joao07Feirense1:26.09216
FTL
50m:39.7439.74100m:1:26.0946.35
46.MACHADO, Maria Cardoso07Feirense1:27.88203
FTL
50m:41.3041.30100m:1:27.8846.58
47.LOBO, Maria Joao07Sporting de Aveiro1:28.13202
FTL
50m:41.7441.74100m:1:28.1346.39
48.RODRIGUES, Luna Almeida07Columbofila Cantanhedense1:28.97196
FTL
50m:42.9042.90100m:1:28.9746.07
49.RODRIGUES, Clara Ganilho07Sporting de Espinho1:32.13176
FTL
50m:44.9844.98100m:1:32.1347.15
50.MATOS, Beatriz Costa07Fundacao Beatriz Santos1:35.33159
FTL
50m:43.8943.89100m:1:35.3351.44
DNSFONSECA, Carolina Ferreira07Vieirense
DNSSANTOS, Matilde Lopes07Louzan Natacao

<< TOP >>
Prova 10
06-07-2019 - 16:55
Femin., 100m LivresInfantis A
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANCNP Absoluto
Rec Reg ANCNP Inf A
56.39
59.73
58.84
1:02.36
56.53
1:00.47
RODRIGUES, Ana Pinho
FERNANDES, Ines Camacho
TAVEIRA, Raquel Maurile
GUERRA, Mariana Cunha
RODRIGUES, Ana Pinho
FERNANDES, Carolina Miranda
ADS
POR
AAC
ASSSCC
ADS
CGA
Coimbra
Catania (ITA)
Oeiras
Lisboa
Oeiras
Oeiras
2019
2010
2015
2011
2018
2018

TAC Fem : 1:21.07

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.CARAPINHA, Ariana Bento06Nautico Marinha Grande1:03.54538
50m:30.3530.35100m:1:03.5433.19
2.SILVA, Eva Perdigao06Clube de Vouzela1:05.26497
50m:31.1131.11100m:1:05.2634.15
3.DINIS, Filipa Paiva06Bairro dos Anjos/Bomcar1:06.42471
50m:32.3032.30100m:1:06.4234.12
4.FERREIRA, Matilde Batista06Fundacao Beatriz Santos1:06.57468
50m:31.6331.63100m:1:06.5734.94
5.DOMINGUES, Vitoria Cruz06Natacao de Vagos1:06.69466
50m:31.8231.82100m:1:06.6934.87
6.GRILO, Maria Vitoria06Nautico Coimbra1:07.87442
50m:33.0233.02100m:1:07.8734.85
7.DIAS, Ines Alves06Fundacao Beatriz Santos1:08.31433
50m:32.8132.81100m:1:08.3135.50
8.MEDEIROS, Madalena Barra06Vigor da Mocidade1:08.72426
50m:33.1133.11100m:1:08.7235.61
9.SILVA, Francisca Gomes06Sporting de Espinho1:08.84423
50m:32.7932.79100m:1:08.8436.05
10.BELO, Catarina Cunha06Fundacao Beatriz Santos1:08.88423
50m:33.4733.47100m:1:08.8835.41
11.PINHO, Laura Silva06Sanjoanense/FEPSA1:09.59410
50m:34.1434.14100m:1:09.5935.45
12.CUNHA, Ines Santos06Gafanha da Encarnacao1:09.91404
50m:33.4933.49100m:1:09.9136.42
13.JESUS, Mariana Teixeira06Estarreja1:10.11401
50m:34.0534.05100m:1:10.1136.06
14.SANTOS, Jessica Mendes06Nautico Marinha Grande1:10.38396
50m:34.1334.13100m:1:10.3836.25
15.BARQUINHA, Matilde Fernandes06Nautico Marinha Grande1:10.41396
50m:34.0834.08100m:1:10.4136.33
16.SA, Ines Mestre06Bairro dos Anjos/Bomcar1:10.93387
50m:33.9633.96100m:1:10.9336.97
17.MORAIS, Ana Sofia06Sanjoanense/FEPSA1:11.00386
50m:34.3434.34100m:1:11.0036.66
18.PAIS, Joana Ventura06Fundacao Beatriz Santos1:11.55377
50m:34.3534.35100m:1:11.5537.20
19.CASTRO, Gabriela Oliveira06Salesiano de Arouca1:11.68375
50m:33.7933.79100m:1:11.6837.89
20.VALENTE, Maria Miguel06Estarreja1:11.92371
50m:34.4734.47100m:1:11.9237.45
21.AMARAL, Maria Teresa06Campinho1:11.97370
50m:34.7434.74100m:1:11.9737.23
22.SILVA, Mariana Fonseca06Condeixa Clube1:12.31365
50m:35.1335.13100m:1:12.3137.18
23.MARTINS, Beatriz Luz06Pimpoes/Cimai1:12.32365
50m:35.1235.12100m:1:12.3237.20
24.CARDOSO, Eduarda Oliveira06Estamos Juntos1:12.58361
50m:34.0434.04100m:1:12.5838.54
25.PINTO, Barbara Marinho06Feirense1:12.83357
50m:34.8534.85100m:1:12.8337.98
26.FERNANDES, Mariana Magalhaes06Vieirense1:13.63346
50m:34.9834.98100m:1:13.6338.65
27.MANATA, Sofia Ferreira06Sporting de Aveiro1:14.04340
50m:36.0036.00100m:1:14.0438.04
28.MOREIRA, Leonor Caetano06Vieirense1:14.08340
50m:34.9534.95100m:1:14.0839.13
29.OLIVEIRA, Marta Alexandra06Sporting de Espinho1:15.34323
50m:35.0635.06100m:1:15.3440.28
30.MYEDVYEDYEVA, Anastacia06Galitos / Bresimar1:15.40322
50m:35.8435.84100m:1:15.4039.56
31.ESTEVES, Maria Ines06Naval da Nazare1:16.56308
50m:37.1537.15100m:1:16.5639.41
32.RENDEIRO, Ana Luisa06Nucleo de Pombal1:17.20300
50m:37.5537.55100m:1:17.2039.65
33.RODRIGUES, Catarina Silva06Clube de Vouzela1:17.31299
50m:36.8536.85100m:1:17.3140.46
34.LEITE, Beatriz Ferreira06Estamos Juntos1:17.54296
50m:37.5337.53100m:1:17.5440.01
35.PAIVA, Maria Joao06Feirense1:17.75294
50m:36.3436.34100m:1:17.7541.41
36.DOMINGUES, Flavia Mendes06Nucleo de Pombal1:18.21289
50m:38.1338.13100m:1:18.2140.08
37.LOURENCO, Mafalda Caetano06Vieirense1:18.85282
50m:38.6038.60100m:1:18.8540.25
38.PEDROSA, Soraia Silva06Vieirense1:20.08269
50m:38.8238.82100m:1:20.0841.26
39.TEIXEIRA, Debora Tavares06Estamos Juntos1:22.74244
FTL
50m:36.8436.84100m:1:22.7445.90
40.ANDRADE, Beatriz Pereira06Condeixa Clube1:23.40238
FTL
50m:40.3340.33100m:1:23.4043.07
41.DUARTE, Margarida Rocha06Sporting de Aveiro1:25.70219
FTL
50m:40.9540.95100m:1:25.7044.75
42.MARTINS, Beatriz Melo06Bombeiros Mealhada/ CA1:31.08183
FTL
50m:42.6942.69100m:1:31.0848.39


<< TOP >>
Prova 11
06-07-2019 - 17:25
Masc., 100m BruçosInfantis B
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC
Rec Reg ANCNP Absoluto
Rec Reg ANCNP Inf B
1:01.01
1:11.95
1:15.85
1:03.24
1:16.83
ALMEIDA, Carlos Esteves
SANTOS, Andre Goncalo
SOUSA, Duarte Anastacio
CARVALHO, Diogo Filipe
MENDES, Ricardo Ferreira
POR
LSC
CAQC
CGA
AEJ
Barcelona (ESP)
Porto
Oeiras
Pontevedra (ESP)
Famalicao
2013
2010
2015
2017
2016

TAC Masc : 1:40.76

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.RODRIGUES, Joao Carvalho06Galitos / Bresimar1:21.73341
50m:38.2538.25100m:1:21.7343.48
2.FERNANDES, Duarte Jose06Fundacao Beatriz Santos1:22.68329
50m:39.6439.64100m:1:22.6843.04
3.SILVA, Miguel Valerio06Nautico Marinha Grande1:24.41309
50m:40.1040.10100m:1:24.4144.31
4.LEMOS, Gil Santos06Pimpoes/Cimai1:30.00255
50m:41.9141.91100m:1:30.0048.09
5.CAMPOS, Ricardo Lima06Sanjoanense/FEPSA1:30.08254
50m:43.1443.14100m:1:30.0846.94
6.SANTOS, Tomas Nolan06Fundacao Beatriz Santos1:30.52251
50m:43.5843.58100m:1:30.5246.94
7.CRUZ, Rodrigo Costa06Academica de Coimbra1:31.02246
50m:43.1343.13100m:1:31.0247.89
8.CARVALHO, Francisco Cruz06S. Pedro Alva1:31.03246
50m:44.5844.58100m:1:31.0346.45
9.CARVALHO, Pedro Fernandes06Miranda do Corvo1:32.39236
50m:44.8544.85100m:1:32.3947.54
10.MARTINS, Henrique Ferreira06Alges e Agueda XXI1:32.56234
50m:44.2344.23100m:1:32.5648.33
11.NEVES, Diogo Cura06Condeixa Clube1:33.15230
50m:43.9943.99100m:1:33.1549.16
12.MARQUES, Jose Miguel06Condeixa Clube1:33.17230
50m:44.0044.00100m:1:33.1749.17
13.PIRES, Gustavo Teixeira06Columbofila Cantanhedense1:33.63226
50m:45.1345.13100m:1:33.6348.50
14.SOROKOVKIN, Dinis Vlasov06Sporting de Aveiro1:33.79225
50m:45.2245.22100m:1:33.7948.57
15.JESUS, Rafael Costa06Nautico Marinha Grande1:34.13223
50m:44.3044.30100m:1:34.1349.83
16.FERREIRA, Dinis Amado06Bairro dos Anjos/Bomcar1:35.32214
50m:45.9245.92100m:1:35.3249.40
17.PEREIRA, David Parreiras06Bairro dos Anjos/Bomcar1:35.81211
50m:45.6845.68100m:1:35.8150.13
18.FRANCISCO, Afonso Jose06Miranda do Corvo1:49.65141
FTL
50m:52.7252.72100m:1:49.6556.93
DNSTAVARES, Daniel Batista06Alges e Agueda XXI

<< TOP >>
Prova 11
06-07-2019 - 17:25
Masc., 100m BruçosInfantis A
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf A
Rec Reg ANC
Rec Reg ANCNP Absoluto
Rec Reg ANCNP Inf A
1:01.01
1:09.82
1:10.43
1:03.24
1:13.10
ALMEIDA, Carlos Esteves
PEREIRA, Ricardo Samuel
PEREIRA, António
CARVALHO, Diogo Filipe
CAPITAO, Simao Miguel
POR
CCDPCMS
CNAC
CGA
CDF
Barcelona (ESP)
Vila Franca de Xira
Campanhã
Pontevedra (ESP)
Lisboa
2013
2017
2001
2017
2011

TAC Masc : 1:33.98

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.ROCHA, Rodrigo Manuel05Sporting de Espinho1:16.53415
50m:36.1936.19100m:1:16.5340.34
2.PIRES, Andre Branco05Academico Viseu1:19.39372
50m:37.6037.60100m:1:19.3941.79
3.ASCENSO, Afonso Manuel05Nautico Marinha Grande1:20.92351
50m:37.9137.91100m:1:20.9243.01
4.AMADO, Afonso Miguel05Miranda do Corvo1:20.99350
50m:38.0238.02100m:1:20.9942.97
5.PINHO, Celso Rodrigues05Sporting de Espinho1:21.15348
50m:37.7837.78100m:1:21.1543.37
6.AMORIM, Samuel Filipe05Nautico Marinha Grande1:22.27334
50m:38.6038.60100m:1:22.2743.67
7.MOUTELA, Dinis Amorim05Estarreja1:23.73317
50m:39.2939.29100m:1:23.7344.44
8.ROSETE, Diogo Miguel05Nautico Marinha Grande1:24.01313
50m:39.7339.73100m:1:24.0144.28
9.SILVA, Dinis Raimundo05Academica de Coimbra1:24.24311
50m:39.6639.66100m:1:24.2444.58
10.SILVA, Nuno Gabriel05Campinho1:25.29300
50m:40.3440.34100m:1:25.2944.95
11.FRANCISCO, Tomas Jose05Miranda do Corvo1:25.45298
50m:41.1641.16100m:1:25.4544.29
12.FIGUEIRA, Samuel Baptista05Miranda do Corvo1:25.56297
50m:41.1841.18100m:1:25.5644.38
13.GLAVATSKYY, Antonio05Academica de Coimbra1:27.33279
50m:41.4341.43100m:1:27.3345.90
14.VALE, Pedro Miguel05Galitos / Bresimar1:28.00273
50m:41.5941.59100m:1:28.0046.41
15.CAMPOS, Diogo Marques05Estarreja1:29.83256
50m:42.2042.20100m:1:29.8347.63
16.RODRIGUES, David Manuel05Sporting de Aveiro1:32.07238
50m:43.6543.65100m:1:32.0748.42
17.MENDES, Tome Santiago05Vigor da Mocidade1:34.96217
FTL
50m:45.7445.74100m:1:34.9649.22
18.DUARTE, Pedro Ferreira05Bombeiros Mealhada/ CA1:35.91211
FTL
50m:44.2944.29100m:1:35.9151.62

EXHMACHADO, Joao Francisco99Uniao Coimbra1:11.32513
50m:33.2033.20100m:1:11.3238.12
EXHSOUSA, Duarte Anastacio02Uniao Coimbra1:13.29472
50m:33.7133.71100m:1:13.2939.58


<< TOP >>
Prova 12
06-07-2019 - 17:45
Femin., 200m MariposaInfantis B
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf B
Rec Reg ANCNP Absoluto
Rec Reg ANCNP Inf B
2:08.03
2:28.92
2:20.69
2:38.34
2:21.45
2:28.92
MONTEIRO, Ana Catarina
FERNANDES, Carolina Miranda
VELOSO, Maria Miguel
SILVA, Ines Pereira
RODRIGUES, Ana Margarida
FERNANDES, Carolina Miranda
POR
CGA
CNAC
CAQC
CGA
CGA
Glasgow (GBR)
Coimbra
Coimbra
Loulé
Oeiras
Coimbra
2018
2017
2009
2014
2016
2011

TAC Fem : 3:32.71

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.ALMEIDA, Maria Emilia07Galitos / Bresimar2:39.37446
50m:36.2136.21100m:1:16.5940.38150m:1:57.7341.14200m:2:39.3741.64
2.MANO, Leonor Mil07Fundacao Beatriz Santos2:50.94361
50m:36.7936.79100m:1:19.5742.78150m:2:05.7146.14200m:2:50.9445.23
3.FERREIRA, Beatriz Anjo07Nautico Marinha Grande2:58.00320
50m:38.9438.94100m:1:24.8345.89150m:2:12.1847.35200m:2:58.0045.82
4.RODRIGUES, Nancy Almeida07O Crasto3:06.22279
50m:39.4839.48100m:1:27.2347.75150m:2:16.2949.06200m:3:06.2249.93
5.SANTOS, Lara Carvalho07Nautico Coimbra3:07.15275
50m:40.2840.28100m:1:27.4447.16150m:2:17.5250.08200m:3:07.1549.63
6.ESCADA, Cristiana Sofia07Academica de Coimbra3:19.08229
50m:39.9739.97100m:1:30.4850.51150m:2:24.2653.78200m:3:19.0854.82

<< TOP >>
Prova 12
06-07-2019 - 17:45
Femin., 200m MariposaInfantis A
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANCNP Absoluto
Rec Reg ANCNP Inf A
2:08.03
2:25.32
2:20.69
2:26.78
2:21.45
2:28.21
MONTEIRO, Ana Catarina
MIGUEL, Susana Patricia
VELOSO, Maria Miguel
GUERRA, Mariana Cunha
RODRIGUES, Ana Margarida
SOUSA, Sara Patricia
POR
SFUAP
CNAC
ASSSCC
CGA
ACRTCV
Glasgow (GBR)
Restelo
Coimbra
Coimbra
Oeiras
Rio Maior
2018
2003
2009
2011
2016
2012

TAC Fem : 3:21.08

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.TINOCO, Diana Silva06Columbofila Cantanhedense2:36.81468
50m:36.5236.52100m:1:16.4439.92150m:1:57.1140.67200m:2:36.8139.70
2.SILVA, Eva Perdigao06Clube de Vouzela2:40.89433
50m:34.3034.30100m:1:15.2940.99150m:1:57.6542.36200m:2:40.8943.24
3.FERREIRA, Maria Neto06Fundacao Beatriz Santos2:43.85410
50m:35.2635.26100m:1:17.8242.56150m:2:00.7042.88200m:2:43.8543.15
4.ASCENSO, Maria Joao06Nautico Marinha Grande2:44.24407
50m:36.1036.10100m:1:19.6543.55150m:2:01.2041.55200m:2:44.2443.04
5.NEVES, Beatriz Silva06Fundacao Beatriz Santos2:44.47406
50m:36.5536.55100m:1:20.0543.50150m:2:02.8642.81200m:2:44.4741.61
6.CRAVEIRO, Matilde Neves06Academica de Coimbra2:50.10367
50m:35.9535.95100m:1:17.9842.03150m:2:03.3345.35200m:2:50.1046.77
7.BERNARDINO, Dalila Leal06Nucleo de Pombal2:52.53351
50m:36.4936.49100m:1:20.4643.97150m:2:05.9845.52200m:2:52.5346.55
8.CUNHA, Margarida Pinto06Sanjoanense/FEPSA2:53.99343
50m:37.4637.46100m:1:22.7645.30150m:2:08.3645.60200m:2:53.9945.63
9.BELO, Catarina Machado06Benedita2:59.11314
50m:36.9536.95100m:1:23.4246.47150m:2:11.7448.32200m:2:59.1147.37
10.GASPAR, Beatriz Andre06Nautico Coimbra2:59.91310
50m:40.1040.10100m:1:24.9744.87150m:2:13.9448.97200m:2:59.9145.97
11.MARQUES, Barbara Nunes06Estarreja3:09.41265
50m:40.3940.39100m:1:28.3047.91150m:2:18.7850.48200m:3:09.4150.63
12.OLIVEIRA, Matilde Fonseca06Miranda do Corvo3:13.43249
50m:39.4739.47100m:1:25.9146.44150m:2:19.0253.11200m:3:13.4354.41
13.ARROJA, Margarida Marques06Pimpoes/Cimai3:17.22235
50m:39.5939.59100m:1:29.2049.61150m:2:23.0853.88200m:3:17.2254.14


<< TOP >>
Prova 13
06-07-2019 - 17:50
Masc., 100m MariposaInfantis B
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf B
Rec Reg ANCNP Absoluto
Rec Reg ANCNP Inf B
52.42
1:03.64
54.16
1:05.69
52.42
1:06.37
CARVALHO, Diogo Filipe
SILVA, Fabio Parrilha da
LOPES, Gabriel Jose
SIMOES, Manuel Baptista
CARVALHO, Diogo Filipe
COSTA, Pedro Miguel
CGA
CNAL
ALN
CNAC
CGA
SCE
Lisboa
S. João da Madeira

Famalicão
Lisboa
Coimbra
2009
2000
2018
2016
2009
2005

TAC Masc : 1:28.01

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.RODRIGUES, Rodrigo Vieira06Sporting de Espinho1:08.22389
50m:30.5230.52100m:1:08.2237.70
2.OLIVEIRA, Tomas Varanda06Columbofila Cantanhedense1:09.24372
50m:32.9832.98100m:1:09.2436.26
3.LEMOS, Gil Santos06Pimpoes/Cimai1:13.28314
50m:33.5233.52100m:1:13.2839.76
4.SANTOS, Tomas Nolan06Fundacao Beatriz Santos1:14.81295
50m:35.3435.34100m:1:14.8139.47
5.STARYNSKYY, Daniel06Benedita1:16.54275
50m:35.6835.68100m:1:16.5440.86
6.PEREIRA, Guilherme Marques06Condeixa Clube1:17.63264
50m:35.5735.57100m:1:17.6342.06
7.JACINTO, Gabriel Zimas06Bairro dos Anjos/Bomcar1:17.77262
50m:36.5036.50100m:1:17.7741.27
8.MARQUES, Jose Miguel06Condeixa Clube1:18.36256
50m:36.4836.48100m:1:18.3641.88
9.TONA, Luca Valentino06Pimpoes/Cimai1:19.14249
50m:37.7237.72100m:1:19.1441.42
10.SIMOES, Filipe Cruz06Miranda do Corvo1:20.39238
50m:38.1638.16100m:1:20.3942.23
11.NEVES, Diogo Cura06Condeixa Clube1:20.48237
50m:37.3337.33100m:1:20.4843.15
12.BRANCO, Vasco Pedro06Naval da Nazare1:21.28230
50m:36.5936.59100m:1:21.2844.69
13.ALMEIDA, Afonso Miguel06Sporting de Aveiro1:23.17214
50m:37.5237.52100m:1:23.1745.65
14.TOMAS, Afonso Vidal06Louzan Natacao1:23.51212
50m:38.8138.81100m:1:23.5144.70
15.FERREIRA, Andre Pedro06Nucleo de Pombal1:23.59211
50m:38.5438.54100m:1:23.5945.05
16.SIMOES, Edgar Francisco06Vieirense1:23.77210
50m:39.0139.01100m:1:23.7744.76
17.MENDES, Edgar Tavares06Academica de Coimbra1:24.35206
50m:37.6837.68100m:1:24.3546.67
18.FERREIRA, Cristiano Nogueira06Nucleo de Pombal1:25.58197
50m:40.1540.15100m:1:25.5845.43
19.MARQUES, Joao Ferreira06Academica de Coimbra1:26.23192
50m:40.7640.76100m:1:26.2345.47
20.SANTOS, Eduardo Pinto06Feirense1:27.81182
50m:39.7539.75100m:1:27.8148.06
21.PAZ, Simao Domingues06Miranda do Corvo1:28.93175
FTL
50m:42.3342.33100m:1:28.9346.60
22.MENESES, Martim Ribeiro06O Crasto1:35.52141
FTL
50m:44.4144.41100m:1:35.5251.11
DNSRODRIGUES, Gustavo Silva06Louzan Natacao

<< TOP >>
Prova 13
06-07-2019 - 17:50
Masc., 100m MariposaInfantis A
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANCNP Absoluto
Rec Reg ANCNP Inf A
52.42
59.19
54.16
59.19
52.42
1:01.15
CARVALHO, Diogo Filipe
RIBEIRO, Diogo Matos
LOPES, Gabriel Jose
RIBEIRO, Diogo Matos
CARVALHO, Diogo Filipe
RAINHO, Nuno Filipe
CGA
CUC
ALN
CUC
CGA
CGA
Lisboa
S. João da Madeira


Lisboa
Coimbra
2009
2018
2018
2018
2009
2015

TAC Masc : 1:22.34

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.OLIVEIRA, Miguel Fernandes05Nautico Marinha Grande1:04.94451
50m:30.9830.98100m:1:04.9433.96
2.SOUSA, David Joao05Clube de Vouzela1:05.07448
50m:29.8529.85100m:1:05.0735.22
3.SARREIRA, Tomas Amor05Nautico Marinha Grande1:06.11427
50m:30.4830.48100m:1:06.1135.63
4.AMADO, Afonso Miguel05Miranda do Corvo1:06.16426
50m:31.0431.04100m:1:06.1635.12
5.VIEIRA, Eduardo Gabriel05Bombeiros Mealhada/ CA1:07.44403
50m:31.1831.18100m:1:07.4436.26
6.SILVA, Guilherme Gomes05Estamos Juntos1:08.75380
50m:32.7332.73100m:1:08.7536.02
7.SANTOS, Tomas Carvalho05Louzan Natacao1:09.18373
50m:32.2232.22100m:1:09.1836.96
8.BENTO, Carlos Eduardo05Miranda do Corvo1:10.09359
50m:32.6532.65100m:1:10.0937.44
9.FIGUEIRA, Samuel Baptista05Miranda do Corvo1:10.14358
50m:33.0933.09100m:1:10.1437.05
10.SILVA, Tomas Caineta05Estarreja1:10.88347
50m:33.4133.41100m:1:10.8837.47
11.ROCHA, Jose Miguel05Columbofila Cantanhedense1:10.99345
50m:33.2433.24100m:1:10.9937.75
12.MENDES, Diogo Alexandre05Natacao de Vagos1:11.33340
50m:33.3433.34100m:1:11.3337.99
13.PESSOA, Rafael Pereira05Bombeiros Mealhada/ CA1:11.62336
50m:33.8633.86100m:1:11.6237.76
14.OLIVEIRA, Jose Francisco05Bairro dos Anjos/Bomcar1:12.29327
50m:34.1234.12100m:1:12.2938.17
15.ALMEIDA, Joao Neves05Fundacao Beatriz Santos1:13.51311
50m:34.7634.76100m:1:13.5138.75
16.FRANCISCO, Tiago Serradas05Nautico Marinha Grande1:13.55310
50m:34.9134.91100m:1:13.5538.64
17.PIRES, Andre Branco05Academico Viseu1:14.43299
50m:34.9434.94100m:1:14.4339.49
18.FARDILHA, Joao Cruz05Galitos / Bresimar1:14.64297
50m:32.5932.59100m:1:14.6442.05
19.DIAS, Pedro Anselmo05Academico Viseu1:14.66297
50m:34.8134.81100m:1:14.6639.85
20.FERREIRA, Abel Renato05Alges e Agueda XXI1:15.02292
50m:34.7834.78100m:1:15.0240.24
21.RIBEIRO, Pedro Pinheiro05Benedita1:15.04292
50m:34.5434.54100m:1:15.0440.50
22.AMARAL, Francisco Xavier05Bombeiros Mealhada/ CA1:18.80252
50m:35.4535.45100m:1:18.8043.35
23.JORGE, Jose Pedro05Natacao de Vagos1:19.99241
50m:37.0637.06100m:1:19.9942.93
24.PEREIRA, Paulo Tomas05Bombeiros Mealhada/ CA1:20.05241
50m:36.3536.35100m:1:20.0543.70
25.FRANCISCO, Tomas Jose05Miranda do Corvo1:21.38229
50m:38.0038.00100m:1:21.3843.38
26.CAMPOS, Diogo Marques05Estarreja1:21.92224
50m:36.5636.56100m:1:21.9245.36
27.RODRIGUES, Rodrigo Ferreira05O Crasto1:23.34213
FTL
50m:37.0037.00100m:1:23.3446.34
28.SILVEIRA, Tomas Portugal05Alcobaca1:24.19207
FTL
50m:38.1438.14100m:1:24.1946.05
29.BAPTISTA, Bruno Miguel05Estarreja1:24.71203
FTL
50m:37.8637.86100m:1:24.7146.85

EXHCOELHO, Joao Reis03Desporto de Tondela1:05.72435
50m:30.6030.60100m:1:05.7235.12


<< TOP >>
Prova 14
06-07-2019 - 18:20
Femin., 4 x 100m EstilosInfantis B
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf
Rec Reg ANC Inf B
Rec Reg ANCNP
4:14.70
4:45.41
4:56.36
4:32.22
4:50.83
5:14.38
4:33.01
Sport Alges e Dafundo
tempo limite
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Associação Académica de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Galitos de Aveiro
SAD
SLB
GDNVNF
AAC
CNAC
CNAC
CGA
Oeiras
Oeiras
Porto



Coimbra
2019
2007
2010
2015
2010
2010
2017

TAC Fem : 6:54.07

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Galitos/ Bresimar Inf BGalitos / Bresimar5:30.45344
VIEIRA, Matilde Lebre
DIAS, Margarida Figueiredo
07
07
42.21
45.62
1:27.59
1:35.94
ALMEIDA, Maria Emilia
SANTOS, Leonor Costa
07
07
34.36
35.06
1:12.32
1:14.60
2.Fundacao Beatriz Santos Inf BFundacao Beatriz Santos5:30.71343
DIOGO, Ines Miranda
FERNANDES, Maria Ines
07
07
43.29
47.23
1:26.62
1:37.39
MANO, Leonor Mil
AGUILAR, Marta Andre
07
07
35.60
32.82
1:19.19
1:07.51
3.O Crasto Inf BO Crasto5:30.83342
FERNANDES, Leonor Garcia
PINA, Laura Almeida
07
07
40.90
43.42
1:24.66
1:32.63
RODRIGUES, Nancy Almeida
OLIVEIRA, Margarida Gomes
07
07
37.53
34.77
1:22.32
1:11.22
4.Feirense Inf BFeirense5:45.84300
SILVA, Lara Pinho
TAVARES, Rita Lopes
07
07
41.82
42.82
1:26.18
1:33.17
SILVA, Nuria Soares
CONCEICAO, Sara Oliveira
07
07
37.07
36.89
1:26.30
1:20.19
5.Academico Viseu Inf BAcademico Viseu5:47.29296
ANTUNES, Mariana Melo
CARRILHO, Luana Alexandra
07
07
44.06
43.98
1:29.34
1:35.76
FIGUEIRA, Madalena Almeida
GARRIDO, Daniela Cruz
07
07
35.71
37.94
1:22.33
1:19.86
6.Estarreja Inf BEstarreja5:48.67292
MARQUES, Beatriz Martins
CASALINHO, Catarina Castro
07
07
43.97
46.91
1:30.69
1:39.62
SANTOS, Sara Margarida
SILVA, Carolina Martins
07
07
39.56
32.58
1:29.70
1:08.66
7.Bairro dos Anjos Inf BBairro dos Anjos/Bomcar6:02.39260
VIANA, Matilde Violante
COELHO, Fabiana Simoes
07
07
44.01
48.68
1:28.82
1:46.01
ALMEIDA, Vanessa Liliana
SILVA, Eduarda Costa
07
07
40.68
38.40
1:27.83
1:19.73
8.Sporting de Aveiro Inf BSporting de Aveiro6:28.03212
ESTEVES, Maria Leonor
NUNES, Noa Pinho
07
07
45.30
43.02
1:36.16
1:32.76
FERREIRA, Joana Martins
LOBO, Maria Joao
07
07
49.64
41.23
1:50.34
1:28.77

<< TOP >>
Prova 14
06-07-2019 - 18:20
Femin., 4 x 100m EstilosAbsolutos
Resultados

Rec Nacional
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun A
Rec Reg ANC Jun B
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv
Rec Reg ANC Juv B
Rec Reg ANCNP Absoluto
Rec Reg ANCNP Sen
Rec Reg ANCNP Jun
4:14.70
4:32.22
4:37.81
4:34.64
4:34.64
4:41.87
4:40.09
4:41.87
4:33.01
5:03.21
4:49.93
Sport Alges e Dafundo
Associação Académica de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
tempo limite
Clube União 1919
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Galitos de Aveiro
CDE
AVFC
SAD
AAC
CNAC
CNAC
CNAC

CUC
CNAC
CGA
CDE
AVFC
Oeiras







Coimbra
Coimbra
Famalicao
2019
2015
1999
2010
2010

2018
2011
2017
2012
2005

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Bairro dos Anjos Inf ABairro dos Anjos/Bomcar5:00.88455
DINIS, Filipa Paiva
FROIS, Maria Francisca
06
06
36.74
40.28
1:14.57
1:26.76
SIMOES, Filipa Mendes
ALVES, Maria Madalena
06
06
34.08
31.66
1:12.62
1:06.93
2.Fundacao Beatriz Santos Inf AFundacao Beatriz Santos5:12.52406
BELO, Catarina Cunha
FERREIRA, Matilde Batista
06
06
38.65
40.78
1:19.24
1:27.72
FERREIRA, Maria Neto
DIAS, Ines Alves
06
06
35.37
32.98
1:16.03
1:09.53
3.Nucleo de Pombal Inf ANucleo de Pombal5:40.20315
FARIA, Leonor Verissimo
DOMINGUES, Flavia Mendes
06
06
40.01
48.04
1:19.86
1:42.90
BERNARDINO, Dalila Leal
RENDEIRO, Ana Luisa
06
06
36.59
37.07
1:20.25
1:17.19

EXHCondeixa Clube JuvCondeixa Clube5:06.97429
CRUZ, Ines Dias
FLORENCIO, Matilde Alves
04
04
39.17
39.51
1:19.65
1:22.90
CABRAL, Ana Matos
GAMA, Beatriz Sa
05
05
34.98
33.50
1:12.32
1:12.10


<< TOP >>
Prova 15
06-07-2019 - 18:30
Masc., 4 x 100m LivresInfantis B
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf
Rec Reg ANC Inf B
Rec Reg ANCNP
3:24.33
3:52.27
4:06.16
3:29.79
3:57.99
4:15.78
3:37.08
Futebol Clube do Porto/Imperio Bonanca
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Associacao Naval Amorense
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube União 1919
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Galitos de Aveiro
FCP
GDNVNF
ANAM
CNAC
CUC
CNAC
CGA
Faro
Loulé
Loulé



Povoa de Varzim
2009
2014
2014
2012
2018
2011
2016

TAC Masc : 5:31.96

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Fundacao Beatriz Santos Inf BFundacao Beatriz Santos4:30.54336
OLIVEIRA, Carlos Miguel
PEREIRA, Tomas Veiga
06
06
31.96
33.93
1:08.27
1:10.87
FERREIRA, Joao Rafael
FERNANDES, Duarte Jose
06
06
31.96
30.30
1:07.69
1:03.71
2.Bairro dos Anjos Inf BBairro dos Anjos/Bomcar4:34.86321
DENISOV, Micael Dmitrievich
SILVA, Pedro Marques
06
06
29.81
31.59
1:02.38
1:07.23
JACINTO, Gabriel Zimas
FERREIRA, Dinis Amado
06
06
35.57
34.71
1:12.40
1:12.85
3.Columbofila Cantanhedense Inf BColumbofila Cantanhedense4:40.47302
RODRIGUES, Bruno Costa
LUCAS, Joao Neves
06
06
34.28
33.90
1:11.44
1:11.28
OLIVEIRA, Tomas Varanda
PIRES, Gustavo Teixeira
06
06
31.78
34.80
1:04.82
1:12.93
4.Condeixa Clube Inf BCondeixa Clube4:45.51286
FRAZAO, Francisco Couto
PEREIRA, Guilherme Marques
06
06
33.82
35.68
1:11.59
1:14.90
NEVES, Diogo Cura
MARQUES, Jose Miguel
06
06
34.67
32.04
1:12.03
1:06.99
5.Miranda do Corvo Inf BMiranda do Corvo5:03.92237
SIMOES, Filipe Cruz
PAZ, Simao Domingues
06
06
33.53
37.37
1:09.23
1:19.83
FRANCISCO, Afonso Jose
CARVALHO, Pedro Fernandes
06
06
39.61
34.02
1:23.43
1:11.43
DNSFeirense Inf BFeirense

<< TOP >>
Prova 15
06-07-2019 - 18:30
Masc., 4 x 100m LivresInfantis A
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf
Rec Reg ANCNP
3:24.33
3:52.27
3:29.79
3:57.99
3:57.99
3:37.08
Futebol Clube do Porto/Imperio Bonanca
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Uniao 1919
Clube União 1919
Clube Galitos de Aveiro
FCP
GDNVNF
CNAC
CUC
CUC
CGA
Faro
Loulé

Coimbra

Povoa de Varzim
2009
2014
2012
2018
2018
2016

TAC Masc : 5:19.06

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Bombeiros Mealhada Inf ABombeiros Mealhada/ CA4:19.15383
AMARAL, Francisco Xavier
PESSOA, Rafael Pereira
05
05
29.41
32.83
1:01.20
1:07.72
PEREIRA, Paulo Tomas
VIEIRA, Eduardo Gabriel
05
05
33.85
28.57
1:10.40
59.83
2.Miranda do Corvo Inf AMiranda do Corvo4:23.05366
AMADO, Afonso Miguel
FIGUEIRA, Samuel Baptista
05
05
30.82
29.70
1:03.95
1:01.10
FRANCISCO, Tomas Jose
BENTO, Carlos Eduardo
05
05
35.10
29.71
1:13.82
1:04.18
3.Estarreja Inf AEstarreja4:24.55360
CAMPOS, Diogo Marques
MOUTELA, Dinis Amorim
05
05
32.07
29.92
1:06.51
1:02.09
BAPTISTA, Bruno Miguel
SILVA, Tomas Caineta
05
05
34.01
30.15
1:12.92
1:03.03

EXHAcademica de Coimbra Inf Academica de Coimbra4:47.77279
CARREIRA, Diogo Afonso
CRUZ, Rodrigo Costa
05
06
31.65
34.15
1:06.65
1:11.84
PINHEIRO, Miguel Joao
GLAVATSKYY, Antonio
06
05
34.89
34.21
1:16.91
1:12.37
EXHSporting de Aveiro Inf ABSporting de Aveiro5:12.06219
ALMEIDA, Afonso Miguel
RODRIGUES, David Manuel
06
05
33.01
32.21
1:10.40
1:08.95
SANTOS, Pedro Rolo
SOROKOVKIN, Dinis Vlasov
06
06
44.88
37.48
1:34.04
1:18.67


<< TOP >>
3 - 2ª Jornada - 1ª Sessão Manhã07-07-2019 - 9:30


Prova 16
07-07-2019 - 9:30
Masc., 1500m Livres
entrega medalhas provas 12 e 14
Infantis B
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC
Rec Reg ANCNP Absoluto
Rec Reg ANCNP Inf B
15:15.12
17:21.58
18:19.27
16:21.48
18:18.19
PINA, Guilherme Filipe
OLIVEIRA, Pedro Fontoura
DIZ, Joao Carvalho
JORGE, Duarte Miguel
VIEIRA, Eduardo Gabriel
SCP
CFB
CNAC
CGA
HCM
Coimbra
Restelo
Loulé
Coimbra
Coimbra
2017
2003
2014
2017
2018

TAC Masc : 23:16.39

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.FERNANDES, Duarte Jose06Fundacao Beatriz Santos19:13.11430
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
34.80
1:14.18
1:52.60
2:31.96
3:10.67
3:49.48
4:27.84
5:05.71
34.80
39.38
38.42
39.36
38.71
38.81
38.36
37.87
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:42.98
6:20.54
6:58.37
7:35.12
8:13.23
8:50.43
9:56.49
10:34.79
37.27
37.56
37.83
36.75
38.11
37.20
1:06.06
38.30
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:12.61
11:49.71
12:27.22
13:03.91
13:41.45
14:18.28
14:56.13
15:33.06
37.82
37.10
37.51
36.69
37.54
36.83
37.85
36.93
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:10.77
16:47.81
17:25.48
18:02.76
18:39.62
19:13.11
37.71
37.04
37.67
37.28
36.86
33.49
2.FERREIRA, Joao Rafael06Fundacao Beatriz Santos19:35.04407
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
35.05
1:13.77
1:54.04
2:33.54
3:14.39
3:54.13
4:34.94
5:14.70
35.05
38.72
40.27
39.50
40.85
39.74
40.81
39.76
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:55.95
6:35.71
7:16.26
7:56.22
8:35.43
9:14.69
9:53.91
10:33.37
41.25
39.76
40.55
39.96
39.21
39.26
39.22
39.46
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:12.65
11:51.30
12:29.02
13:07.41
13:46.52
14:25.20
15:04.56
15:43.44
39.28
38.65
37.72
38.39
39.11
38.68
39.36
38.88
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:21.81
17:01.21
17:40.24
18:19.35
18:57.26
19:35.04
38.37
39.40
39.03
39.11
37.91
37.78
3.SILVA, Pedro Marques06Bairro dos Anjos/Bomcar19:46.21395
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
34.37
1:12.57
1:52.50
2:31.59
3:12.24
3:51.72
4:31.85
5:12.40
34.37
38.20
39.93
39.09
40.65
39.48
40.13
40.55
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:52.00
6:31.58
7:11.36
7:51.19
8:31.86
9:12.37
9:52.31
10:32.51
39.60
39.58
39.78
39.83
40.67
40.51
39.94
40.20
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:12.26
11:52.45
12:32.63
13:12.56
13:52.15
14:31.53
15:10.64
15:50.94
39.75
40.19
40.18
39.93
39.59
39.38
39.11
40.30
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:30.89
17:10.38
17:50.28
18:30.82
19:09.41
19:46.21
39.95
39.49
39.90
40.54
38.59
36.80
4.PEREIRA, Guilherme Marques06Condeixa Clube19:54.72387
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
34.24
1:12.83
1:52.55
2:31.87
3:12.43
3:52.45
4:32.96
5:12.89
34.24
38.59
39.72
39.32
40.56
40.02
40.51
39.93
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:53.40
6:33.62
7:14.04
7:54.07
8:34.48
9:13.58
9:52.80
10:32.63
40.51
40.22
40.42
40.03
40.41
39.10
39.22
39.83
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:12.08
11:51.23
12:31.26
13:11.75
13:52.60
14:33.22
15:14.10
15:55.03
39.45
39.15
40.03
40.49
40.85
40.62
40.88
40.93
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:35.85
17:16.34
17:57.03
18:37.72
19:16.70
19:54.72
40.82
40.49
40.69
40.69
38.98
38.02
5.STARYNSKYY, Daniel06Benedita20:13.11370
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
34.54
1:13.51
1:52.91
2:34.21
3:14.16
3:55.80
4:36.87
5:18.48
34.54
38.97
39.40
41.30
39.95
41.64
41.07
41.61
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:00.50
6:41.35
7:22.46
8:01.48
8:41.22
9:23.30
10:03.83
10:44.33
42.02
40.85
41.11
39.02
39.74
42.08
40.53
40.50
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:25.28
12:06.33
12:47.29
13:28.89
14:10.11
14:52.30
15:32.57
16:14.21
40.95
41.05
40.96
41.60
41.22
42.19
40.27
41.64
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:55.74
17:37.67
18:18.12
18:56.97
19:36.11
20:13.11
41.53
41.93
40.45
38.85
39.14
37.00
6.PEREIRA, Tomas Veiga06Fundacao Beatriz Santos20:13.22370
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
35.75
1:15.64
1:56.04
2:36.59
3:17.26
3:58.16
4:39.04
5:19.95
35.75
39.89
40.40
40.55
40.67
40.90
40.88
40.91
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:01.00
6:41.46
7:21.94
8:02.57
8:43.38
9:24.96
10:06.46
10:47.77
41.05
40.46
40.48
40.63
40.81
41.58
41.50
41.31
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:28.83
12:10.45
12:51.87
13:33.23
14:14.62
14:55.53
15:36.77
16:17.57
41.06
41.62
41.42
41.36
41.39
40.91
41.24
40.80
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:58.25
17:39.16
18:18.81
18:58.11
19:36.01
20:13.22
40.68
40.91
39.65
39.30
37.90
37.21
7.GASPAR, Miguel Cunha06Columbofila Cantanhedense20:29.05355
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
37.92
1:18.87
2:01.00
2:42.70
3:24.46
4:05.16
4:46.78
5:27.31
37.92
40.95
42.13
41.70
41.76
40.70
41.62
40.53
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:08.91
6:49.96
7:31.08
8:12.49
8:53.53
9:34.26
10:15.19
10:56.02
41.60
41.05
41.12
41.41
41.04
40.73
40.93
40.83
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:36.87
12:17.65
12:58.51
13:39.47
14:20.59
15:01.82
15:43.09
16:24.12
40.85
40.78
40.86
40.96
41.12
41.23
41.27
41.03
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
17:05.34
17:46.43
18:27.60
19:08.48
19:49.71
20:29.05
41.22
41.09
41.17
40.88
41.23
39.34
8.LUCAS, Joao Neves06Columbofila Cantanhedense20:37.87348
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
36.19
1:16.35
1:55.33
2:36.90
3:17.41
4:00.00
4:40.64
5:22.90
36.19
40.16
38.98
41.57
40.51
42.59
40.64
42.26
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:03.49
6:45.63
7:26.36
8:07.92
8:48.65
9:30.56
10:12.11
10:54.12
40.59
42.14
40.73
41.56
40.73
41.91
41.55
42.01
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:34.84
12:17.03
12:57.78
13:40.26
14:21.69
15:04.04
15:45.11
16:27.67
40.72
42.19
40.75
42.48
41.43
42.35
41.07
42.56
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
17:09.15
17:51.25
18:32.71
19:15.00
19:56.40
20:37.87
41.48
42.10
41.46
42.29
41.40
41.47
9.JESUS, Luis Duarte06Galitos / Bresimar21:01.21329
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
36.29
1:16.92
1:58.07
2:39.74
3:21.04
4:02.95
4:44.28
5:26.20
36.29
40.63
41.15
41.67
41.30
41.91
41.33
41.92
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:07.68
6:50.08
7:31.78
8:14.01
8:56.14
9:38.54
10:20.71
11:03.35
41.48
42.40
41.70
42.23
42.13
42.40
42.17
42.64
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:45.67
12:28.63
13:11.10
13:54.08
14:37.36
15:20.68
16:03.54
16:46.90
42.32
42.96
42.47
42.98
43.28
43.32
42.86
43.36
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
17:29.74
18:13.37
18:55.87
19:39.32
20:21.17
21:01.21
42.84
43.63
42.50
43.45
41.85
40.04
10.RODRIGUES, Bruno Costa06Columbofila Cantanhedense21:21.31314
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
38.09
1:18.91
2:00.75
2:42.80
3:24.37
4:05.91
4:47.96
5:30.38
38.09
40.82
41.84
42.05
41.57
41.54
42.05
42.42
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:12.70
6:55.84
7:38.32
8:21.72
9:04.67
9:48.09
10:30.92
11:13.92
42.32
43.14
42.48
43.40
42.95
43.42
42.83
43.00
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:57.30
12:40.88
13:24.00
14:07.28
14:50.48
15:34.06
16:17.36
17:01.46
43.38
43.58
43.12
43.28
43.20
43.58
43.30
44.10
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
17:45.17
18:28.97
19:12.32
19:56.25
20:39.26
21:21.31
43.71
43.80
43.35
43.93
43.01
42.05
11.SIMOES, Edgar Francisco06Vieirense21:47.36295
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
36.41
1:18.57
2:01.72
2:45.03
3:28.75
4:12.05
4:56.56
5:41.19
36.41
42.16
43.15
43.31
43.72
43.30
44.51
44.63
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:24.85
7:08.36
7:54.48
8:36.79
9:21.78
10:05.20
10:50.65
11:33.94
43.66
43.51
46.12
42.31
44.99
43.42
45.45
43.29
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
12:18.72
13:02.49
13:47.53
14:31.65
15:15.71
15:59.56
16:44.35
17:27.97
44.78
43.77
45.04
44.12
44.06
43.85
44.79
43.62
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
18:13.09
18:56.91
19:41.47
20:25.06
21:06.76
21:47.36
45.12
43.82
44.56
43.59
41.70
40.60

<< TOP >>
Prova 16
07-07-2019 - 9:30
Masc., 1500m Livres
entrega medalhas provas 12 e 14
Infantis A
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf A
Rec Reg ANC
Rec Reg ANCNP Absoluto
Rec Reg ANCNP Inf A
15:15.12
16:43.48
17:20.74
16:21.48
17:41.56
PINA, Guilherme Filipe
OLIVEIRA, Pedro Fontoura
MATOS, Pedro
JORGE, Duarte Miguel
FARIA, Antonio Melo
SCP
CFB
CNM
CGA
AVFC
Coimbra
Rio Maior
Coimbra
Coimbra
Agueda
2017
2004
1996
2017
2006

TAC Masc : 22:06.57

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.CARDOSO, Guilherme Maia05Columbofila Cantanhedense17:36.32560
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.66
1:06.24
1:42.77
2:17.31
2:52.62
3:28.21
4:03.70
4:38.76
31.66
34.58
36.53
34.54
35.31
35.59
35.49
35.06
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:14.27
5:50.31
6:25.32
7:01.09
7:36.02
8:11.05
8:46.72
9:22.33
35.51
36.04
35.01
35.77
34.93
35.03
35.67
35.61
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:57.46
10:32.98
11:08.34
11:43.81
12:19.26
12:54.70
13:30.11
14:05.63
35.13
35.52
35.36
35.47
35.45
35.44
35.41
35.52
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:41.22
15:16.72
15:52.37
16:28.08
17:02.85
17:36.32
35.59
35.50
35.65
35.71
34.77
33.47
2.SILVA, Diogo Miguel05Galitos / Bresimar18:29.84483
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
34.39
1:10.47
1:47.04
2:23.52
2:59.84
3:36.68
4:13.06
4:50.46
34.39
36.08
36.57
36.48
36.32
36.84
36.38
37.40
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:28.23
6:04.77
6:42.81
7:20.80
7:58.87
8:35.45
9:12.62
9:49.83
37.77
36.54
38.04
37.99
38.07
36.58
37.17
37.21
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:26.47
11:04.06
11:41.93
12:19.49
12:56.11
13:34.63
14:11.33
14:51.37
36.64
37.59
37.87
37.56
36.62
38.52
36.70
40.04
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:27.35
16:07.05
16:43.88
17:19.62
17:56.06
18:29.84
35.98
39.70
36.83
35.74
36.44
33.78
3.LADYKA, Antonio Iuri05Alcobaca18:51.42456
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.03
1:08.62
1:46.49
2:24.23
3:02.33
3:40.37
4:18.38
4:56.79
32.03
36.59
37.87
37.74
38.10
38.04
38.01
38.41
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:35.31
6:13.28
6:51.12
7:29.21
8:07.29
8:45.50
9:23.24
10:01.45
38.52
37.97
37.84
38.09
38.08
38.21
37.74
38.21
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:39.68
11:17.76
11:55.95
12:34.26
13:12.37
13:50.50
14:28.77
15:06.65
38.23
38.08
38.19
38.31
38.11
38.13
38.27
37.88
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:44.72
16:22.56
17:00.30
17:38.78
18:15.80
18:51.42
38.07
37.84
37.74
38.48
37.02
35.62
4.ROCHA, Jose Miguel05Columbofila Cantanhedense18:54.02453
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
33.56
1:09.96
1:46.82
2:24.13
3:00.65
3:38.14
4:15.42
4:52.38
33.56
36.40
36.86
37.31
36.52
37.49
37.28
36.96
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:30.36
6:08.52
6:46.84
7:25.23
8:03.47
8:41.99
9:19.77
9:58.45
37.98
38.16
38.32
38.39
38.24
38.52
37.78
38.68
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:36.75
11:15.31
11:53.74
12:31.83
13:09.84
13:48.69
14:26.91
15:05.85
38.30
38.56
38.43
38.09
38.01
38.85
38.22
38.94
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:44.48
16:23.29
17:01.81
17:39.59
18:17.91
18:54.02
38.63
38.81
38.52
37.78
38.32
36.11
5.MOREIRA, Lucas Filipe05Bairro dos Anjos/Bomcar18:55.24451
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.50
1:09.07
1:46.68
2:24.25
3:02.10
3:39.88
4:18.22
4:56.02
32.50
36.57
37.61
37.57
37.85
37.78
38.34
37.80
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:34.89
6:13.16
6:51.11
7:29.66
8:07.54
8:45.69
9:23.13
10:01.97
38.87
38.27
37.95
38.55
37.88
38.15
37.44
38.84
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:40.66
11:18.94
11:56.99
12:35.27
13:13.45
13:52.63
14:30.44
15:08.87
38.69
38.28
38.05
38.28
38.18
39.18
37.81
38.43
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:47.03
16:25.47
17:04.12
17:41.88
18:18.21
18:55.24
38.16
38.44
38.65
37.76
36.33
37.03
6.SANTOS, Goncalo Carvalho05Louzan Natacao19:01.10444
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
33.37
1:10.08
1:47.47
2:24.71
3:02.70
3:40.38
4:18.51
4:56.42
33.37
36.71
37.39
37.24
37.99
37.68
38.13
37.91
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:34.83
6:13.35
6:51.87
7:30.36
8:08.72
8:47.18
9:25.37
10:03.86
38.41
38.52
38.52
38.49
38.36
38.46
38.19
38.49
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:42.52
11:20.66
11:58.91
12:37.23
13:15.76
13:53.85
14:32.74
15:11.54
38.66
38.14
38.25
38.32
38.53
38.09
38.89
38.80
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:50.33
16:29.02
17:08.42
17:47.03
18:24.73
19:01.10
38.79
38.69
39.40
38.61
37.70
36.37
7.DIAS, Pedro Anselmo05Academico Viseu19:04.08441
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
33.30
1:10.48
1:48.89
2:26.87
3:04.90
3:42.97
4:21.16
5:00.23
33.30
37.18
38.41
37.98
38.03
38.07
38.19
39.07
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:38.23
6:16.37
6:54.39
7:32.74
8:10.59
8:48.87
9:27.29
10:05.99
38.00
38.14
38.02
38.35
37.85
38.28
38.42
38.70
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:44.42
11:23.16
12:02.12
12:40.35
13:19.16
13:58.13
14:36.05
15:14.77
38.43
38.74
38.96
38.23
38.81
38.97
37.92
38.72
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:53.35
16:32.27
17:11.09
17:49.87
18:27.12
19:04.08
38.58
38.92
38.82
38.78
37.25
36.96
8.OLIVEIRA, Jose Francisco05Bairro dos Anjos/Bomcar19:10.84433
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
34.29
1:12.27
1:50.33
2:29.37
3:07.61
3:46.61
4:24.76
5:04.18
34.29
37.98
38.06
39.04
38.24
39.00
38.15
39.42
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:42.44
6:21.55
7:00.30
7:38.91
8:17.62
8:56.49
9:35.08
10:13.63
38.26
39.11
38.75
38.61
38.71
38.87
38.59
38.55
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:52.07
11:30.94
12:09.23
12:47.81
13:26.42
14:05.07
14:43.79
15:22.25
38.44
38.87
38.29
38.58
38.61
38.65
38.72
38.46
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:00.61
16:39.37
17:17.48
17:55.77
18:33.69
19:10.84
38.36
38.76
38.11
38.29
37.92
37.15
9.ALMEIDA, Joao Neves05Fundacao Beatriz Santos19:25.55417
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
33.59
1:10.45
1:49.54
2:28.43
3:07.80
3:46.73
4:26.07
5:05.26
33.59
36.86
39.09
38.89
39.37
38.93
39.34
39.19
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:44.87
6:23.58
7:02.97
7:41.78
8:20.94
9:00.14
9:39.99
10:19.01
39.61
38.71
39.39
38.81
39.16
39.20
39.85
39.02
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:58.72
11:37.80
12:17.63
12:57.04
13:36.97
14:16.19
14:56.08
15:35.14
39.71
39.08
39.83
39.41
39.93
39.22
39.89
39.06
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:14.58
16:53.41
17:32.72
18:10.65
18:48.92
19:25.55
39.44
38.83
39.31
37.93
38.27
36.63
10.PAIVA, Ruben Ferreira05Sanjoanense/FEPSA19:29.37413
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
34.94
1:14.45
1:53.26
2:32.54
3:11.93
3:50.94
4:29.92
5:08.94
34.94
39.51
38.81
39.28
39.39
39.01
38.98
39.02
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:48.09
6:27.48
7:06.31
7:45.50
8:24.07
9:03.34
9:42.54
10:21.17
39.15
39.39
38.83
39.19
38.57
39.27
39.20
38.63
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:00.13
11:39.77
12:18.92
12:58.46
13:37.28
14:16.68
14:55.66
15:35.12
38.96
39.64
39.15
39.54
38.82
39.40
38.98
39.46
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:14.46
16:54.06
17:33.15
18:12.41
18:51.40
19:29.37
39.34
39.60
39.09
39.26
38.99
37.97
11.FERREIRA, Abel Renato05Alges e Agueda XXI19:54.80387
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
33.97
1:12.35
1:51.78
2:31.59
3:11.90
3:51.23
4:31.46
5:11.15
33.97
38.38
39.43
39.81
40.31
39.33
40.23
39.69
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:51.15
6:31.17
7:11.21
7:51.20
8:31.56
9:11.66
9:51.10
10:31.15
40.00
40.02
40.04
39.99
40.36
40.10
39.44
40.05
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:11.55
11:51.63
12:31.55
13:12.19
13:51.88
14:32.29
15:12.37
15:53.21
40.40
40.08
39.92
40.64
39.69
40.41
40.08
40.84
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:33.93
17:14.76
17:55.64
18:36.31
19:16.78
19:54.80
40.72
40.83
40.88
40.67
40.47
38.02
12.RODRIGUES, Rodrigo Ferreira05O Crasto20:20.08363
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
35.83
1:15.06
1:55.52
2:36.22
3:17.76
3:58.66
4:40.35
5:21.28
35.83
39.23
40.46
40.70
41.54
40.90
41.69
40.93
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:03.63
6:44.71
7:26.40
8:07.18
8:48.64
9:29.23
10:10.30
10:50.63
42.35
41.08
41.69
40.78
41.46
40.59
41.07
40.33
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:31.95
12:12.38
12:53.88
13:34.32
14:15.17
14:55.82
15:37.39
16:18.28
41.32
40.43
41.50
40.44
40.85
40.65
41.57
40.89
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:59.41
17:39.72
18:20.74
19:01.66
19:41.66
20:20.08
41.13
40.31
41.02
40.92
40.00
38.42
13.JORGE, Jose Pedro05Natacao de Vagos20:37.31348
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
36.08
1:16.76
1:58.77
2:40.33
3:22.27
4:04.07
4:45.86
5:27.56
36.08
40.68
42.01
41.56
41.94
41.80
41.79
41.70
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:09.57
6:51.04
7:32.79
8:14.39
8:55.94
9:38.05
10:19.64
11:01.38
42.01
41.47
41.75
41.60
41.55
42.11
41.59
41.74
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:43.17
12:25.29
13:06.89
13:48.41
14:29.53
15:10.89
15:51.79
16:33.15
41.79
42.12
41.60
41.52
41.12
41.36
40.90
41.36
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
17:15.03
17:55.81
18:37.00
19:18.44
19:59.08
20:37.31
41.88
40.78
41.19
41.44
40.64
38.23

EXHGRILO, Afonso Corte-Real04Fundacao Beatriz Santos19:03.77441
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.44
1:08.31
1:46.57
2:24.45
3:02.51
3:40.69
4:19.53
4:58.00
32.44
35.87
38.26
37.88
38.06
38.18
38.84
38.47
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:36.62
6:15.16
6:53.37
7:32.34
8:11.22
8:49.14
9:27.79
10:06.22
38.62
38.54
38.21
38.97
38.88
37.92
38.65
38.43
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:44.92
11:23.60
12:02.52
12:40.94
13:19.97
13:58.40
14:37.24
15:15.74
38.70
38.68
38.92
38.42
39.03
38.43
38.84
38.50
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:55.05
16:34.10
17:12.49
17:50.84
18:28.23
19:03.77
39.31
39.05
38.39
38.35
37.39
35.54


<< TOP >>
Prova 17
07-07-2019 - 10:35
Femin., 400m Livres
entrega medalhas provas 13 e 15
Infantis B
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf B
Rec Reg ANCNP Absoluto
Rec Reg ANCNP Inf B
4:09.49
4:43.70
4:19.98
4:46.19
4:28.63
4:46.50
DURAES, Diana Margarida
SILVA, Alexandra Maria
MACHADO, Florbela Cavaco
GUERRA, Mariana Cunha
PINA, Ana Sofia
FERNANDES, Carolina Miranda
POR
FCP
ASSSCC
ASSSCC
Crasto
CGA
Tarragona (ESP)
Funchal
Coimbra
Porto
Porto
Loule
2018
1979
2013
2010
2017
2008

TAC Fem : 6:07.77

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.ALMEIDA, Maria Emilia07Galitos / Bresimar5:00.29488
50m:
100m:
34.67
1:11.94
34.67
37.27
150m:
200m:
1:50.21
2:28.57
38.27
38.36
250m:
300m:
3:06.79
3:45.29
38.22
38.50
350m:
400m:
4:23.81
5:00.29
38.52
36.48
2.AGUILAR, Marta Andre07Fundacao Beatriz Santos5:05.57463
50m:
100m:
35.08
1:13.68
35.08
38.60
150m:
200m:
1:51.98
2:32.03
38.30
40.05
250m:
300m:
3:10.33
3:48.88
38.30
38.55
350m:
400m:
4:27.04
5:05.57
38.16
38.53
3.MANO, Leonor Mil07Fundacao Beatriz Santos5:18.00411
50m:
100m:
35.78
1:16.13
35.78
40.35
150m:
200m:
1:57.29
2:37.39
41.16
40.10
250m:
300m:
3:18.09
3:58.91
40.70
40.82
350m:
400m:
4:39.11
5:18.00
40.20
38.89
4.REBELO, Angela Rodrigues07Louzan Natacao5:18.82407
50m:
100m:
36.50
1:16.40
36.50
39.90
150m:
200m:
1:57.11
2:38.02
40.71
40.91
250m:
300m:
3:18.87
4:00.10
40.85
41.23
350m:
400m:
4:40.95
5:18.82
40.85
37.87
5.OLIVEIRA, Margarida Gomes07O Crasto5:19.57405
50m:
100m:
36.03
1:16.67
36.03
40.64
150m:
200m:
1:57.86
2:39.24
41.19
41.38
250m:
300m:
3:20.65
4:01.91
41.41
41.26
350m:
400m:
4:43.20
5:19.57
41.29
36.37
6.RODRIGUES, Nancy Almeida07O Crasto5:22.57393
50m:
100m:
34.29
1:14.86
34.29
40.57
150m:
200m:
1:56.50
2:37.68
41.64
41.18
250m:
300m:
3:18.25
4:01.04
40.57
42.79
350m:
400m:
4:42.56
5:22.57
41.52
40.01
7.ESTEVES, Maria Leonor07Nautico Marinha Grande5:24.31387
50m:
100m:
35.62
1:16.27
35.62
40.65
150m:
200m:
1:57.81
2:40.24
41.54
42.43
250m:
300m:
3:22.06
4:04.61
41.82
42.55
350m:
400m:
4:45.63
5:24.31
41.02
38.68
8.SIMOES, Dania Rodrigues07Louzan Natacao5:26.52379
50m:
100m:
37.87
1:18.83
37.87
40.96
150m:
200m:
2:00.66
2:43.11
41.83
42.45
250m:
300m:
3:25.14
4:07.23
42.03
42.09
350m:
400m:
4:47.87
5:26.52
40.64
38.65
9.MARQUES, Beatriz Martins07Estarreja5:28.25373
50m:
100m:
36.86
1:18.12
36.86
41.26
150m:
200m:
1:59.52
2:41.68
41.40
42.16
250m:
300m:
3:23.98
4:07.00
42.30
43.02
350m:
400m:
4:49.36
5:28.25
42.36
38.89
10.DIOGO, Ines Miranda07Fundacao Beatriz Santos5:32.42359
50m:
100m:
36.46
1:17.74
36.46
41.28
150m:
200m:
2:00.27
2:42.42
42.53
42.15
250m:
300m:
3:25.29
4:08.18
42.87
42.89
350m:
400m:
4:51.23
5:32.42
43.05
41.19
11.VIDAL, Bianca Antunes07Vieirense5:32.51359
50m:
100m:
35.32
1:15.90
35.32
40.58
150m:
200m:
1:58.45
2:41.72
42.55
43.27
250m:
300m:
3:25.09
4:08.54
43.37
43.45
350m:
400m:
4:51.50
5:32.51
42.96
41.01
12.SILVA, Nuria Soares07Feirense5:32.69359
50m:
100m:
36.46
1:18.30
36.46
41.84
150m:
200m:
2:01.13
2:44.14
42.83
43.01
250m:
300m:
3:28.59
4:11.07
44.45
42.48
350m:
400m:
4:53.73
5:32.69
42.66
38.96
13.ROMAO, Rita Violante07Alcobaca5:35.33350
50m:
100m:
36.64
1:18.50
36.64
41.86
150m:
200m:
2:03.38
2:47.18
44.88
43.80
250m:
300m:
3:30.17
4:12.76
42.99
42.59
350m:
400m:
4:55.30
5:35.33
42.54
40.03
14.ESCADA, Cristiana Sofia07Academica de Coimbra5:37.03345
50m:
100m:
39.12
1:23.48
39.12
44.36
150m:
200m:
2:05.38
2:48.14
41.90
42.76
250m:
300m:
3:30.80
4:15.12
42.66
44.32
350m:
400m:
4:55.26
5:37.03
40.14
41.77
15.SANTOS, Leonor Costa07Galitos / Bresimar5:44.57323
50m:
100m:
38.51
1:21.07
38.51
42.56
150m:
200m:
2:05.01
2:49.42
43.94
44.41
250m:
300m:
3:33.46
4:17.94
44.04
44.48
350m:
400m:
5:02.38
5:44.57
44.44
42.19
16.ALMEIDA, Vanessa Liliana07Bairro dos Anjos/Bomcar5:45.72319
50m:
100m:
37.70
1:21.50
37.70
43.80
150m:
200m:
2:06.23
2:50.55
44.73
44.32
250m:
300m:
3:35.44
4:19.73
44.89
44.29
350m:
400m:
5:04.84
5:45.72
45.11
40.88
17.FERNANDES, Maria Ines07Fundacao Beatriz Santos5:46.41318
50m:
100m:
39.58
1:22.00
39.58
42.42
150m:
200m:
2:05.85
2:49.24
43.85
43.39
250m:
300m:
3:33.46
4:18.88
44.22
45.42
350m:
400m:
5:02.87
5:46.41
43.99
43.54
18.CRUZ, Joana Calado07Fundacao Beatriz Santos5:55.66293
50m:
100m:
35.69
1:17.58
35.69
41.89
150m:
200m:
2:07.37
2:55.26
49.79
47.89
250m:
300m:
3:40.72
4:27.55
45.46
46.83
350m:
400m:
5:11.55
5:55.66
44.00
44.11
19.NUNES, Noa Pinho07Sporting de Aveiro6:03.86274
50m:
100m:
38.34
1:22.48
38.34
44.14
150m:
200m:
2:10.05
2:56.79
47.57
46.74
250m:
300m:
3:43.82
4:32.18
47.03
48.36
350m:
400m:
5:19.05
6:03.86
46.87
44.81
20.VINAGRE, Iara Vidal07Gafanha da Encarnacao6:05.19271
50m:
100m:
39.58
1:24.30
39.58
44.72
150m:
200m:
2:10.92
2:58.86
46.62
47.94
250m:
300m:
3:46.68
4:33.90
47.82
47.22
350m:
400m:
5:21.19
6:05.19
47.29
44.00

<< TOP >>
Prova 17
07-07-2019 - 10:35
Femin., 400m Livres
entrega medalhas provas 13 e 15
Infantis A
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANCNP Absoluto
Rec Reg ANCNP Inf A
4:09.49
4:31.53
4:19.98
4:36.99
4:28.63
4:40.59
DURAES, Diana Margarida
SILVA, Alexandra Maria
MACHADO, Florbela Cavaco
GUERRA, Mariana Cunha
PINA, Ana Sofia
AMADOR, Joana Costa
POR
POR
ASSSCC
ASSSCC
Crasto
CGA
Tarragona (ESP)
Skovde (SWE)
Coimbra
Rio Maior
Porto
Loule
2018
1980
2013
2011
2017
2014

TAC Fem : 5:54.87

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.CARAPINHA, Ariana Bento06Nautico Marinha Grande4:48.43551
50m:
100m:
32.38
1:08.42
32.38
36.04
150m:
200m:
1:45.07
2:21.57
36.65
36.50
250m:
300m:
2:58.71
3:36.00
37.14
37.29
350m:
400m:
4:12.83
4:48.43
36.83
35.60
2.FARIA, Leonor Verissimo06Nucleo de Pombal4:49.79543
50m:
100m:
33.18
1:09.17
33.18
35.99
150m:
200m:
1:46.01
2:23.35
36.84
37.34
250m:
300m:
3:00.49
3:38.07
37.14
37.58
350m:
400m:
4:14.67
4:49.79
36.60
35.12
3.DINIS, Filipa Paiva06Bairro dos Anjos/Bomcar4:57.39502
50m:
100m:
33.00
1:09.84
33.00
36.84
150m:
200m:
1:47.89
2:25.68
38.05
37.79
250m:
300m:
3:04.12
3:42.85
38.44
38.73
350m:
400m:
4:21.20
4:57.39
38.35
36.19
4.FERREIRA, Maria Neto06Fundacao Beatriz Santos4:57.72501
50m:
100m:
33.72
1:12.09
33.72
38.37
150m:
200m:
1:50.55
2:28.63
38.46
38.08
250m:
300m:
3:06.83
3:44.61
38.20
37.78
350m:
400m:
4:22.59
4:57.72
37.98
35.13
5.TINOCO, Diana Silva06Columbofila Cantanhedense4:59.57491
50m:
100m:
33.57
1:10.74
33.57
37.17
150m:
200m:
1:49.28
2:27.81
38.54
38.53
250m:
300m:
3:06.51
3:45.37
38.70
38.86
350m:
400m:
4:23.21
4:59.57
37.84
36.36
6.ALVES, Maria Madalena06Bairro dos Anjos/Bomcar4:59.93490
50m:
100m:
34.07
1:10.39
34.07
36.32
150m:
200m:
1:48.80
2:27.40
38.41
38.60
250m:
300m:
3:06.04
3:45.12
38.64
39.08
350m:
400m:
4:23.42
4:59.93
38.30
36.51
7.SIMOES, Filipa Mendes06Bairro dos Anjos/Bomcar5:01.48482
50m:
100m:
34.74
1:12.85
34.74
38.11
150m:
200m:
1:51.77
2:30.73
38.92
38.96
250m:
300m:
3:09.05
3:47.48
38.32
38.43
350m:
400m:
4:25.39
5:01.48
37.91
36.09
8.BRIZIDA, Filipa Roma06Bairro dos Anjos/Bomcar5:02.36478
50m:
100m:
34.99
1:13.09
34.99
38.10
150m:
200m:
1:51.84
2:31.31
38.75
39.47
250m:
300m:
3:09.86
3:48.38
38.55
38.52
350m:
400m:
4:26.91
5:02.36
38.53
35.45
9.FROIS, Maria Francisca06Bairro dos Anjos/Bomcar5:02.97475
50m:
100m:
33.26
1:11.11
33.26
37.85
150m:
200m:
1:50.40
2:29.86
39.29
39.46
250m:
300m:
3:08.66
3:47.88
38.80
39.22
350m:
400m:
4:26.17
5:02.97
38.29
36.80
10.CRAVEIRO, Matilde Neves06Academica de Coimbra5:07.54454
50m:
100m:
35.09
1:14.10
35.09
39.01
150m:
200m:
1:52.82
2:31.46
38.72
38.64
250m:
300m:
3:10.45
3:49.78
38.99
39.33
350m:
400m:
4:29.72
5:07.54
39.94
37.82
11.FERREIRA, Matilde Batista06Fundacao Beatriz Santos5:08.42450
50m:
100m:
34.73
1:13.00
34.73
38.27
150m:
200m:
1:52.58
2:32.65
39.58
40.07
250m:
300m:
3:12.51
3:52.82
39.86
40.31
350m:
400m:
4:31.84
5:08.42
39.02
36.58
12.ASCENSO, Maria Joao06Nautico Marinha Grande5:08.99448
50m:
100m:
33.92
1:11.32
33.92
37.40
150m:
200m:
1:50.39
2:29.78
39.07
39.39
250m:
300m:
3:09.82
3:50.41
40.04
40.59
350m:
400m:
4:30.34
5:08.99
39.93
38.65
13.BELO, Catarina Cunha06Fundacao Beatriz Santos5:09.36446
50m:
100m:
34.74
1:14.25
34.74
39.51
150m:
200m:
1:53.00
2:33.26
38.75
40.26
250m:
300m:
3:12.67
3:53.25
39.41
40.58
350m:
400m:
4:32.22
5:09.36
38.97
37.14
14.DOMINGUES, Vitoria Cruz06Natacao de Vagos5:10.30442
50m:
100m:
34.14
1:11.94
34.14
37.80
150m:
200m:
1:50.71
2:30.23
38.77
39.52
250m:
300m:
3:09.85
3:50.31
39.62
40.46
350m:
400m:
4:30.80
5:10.30
40.49
39.50
15.RAMOS, Joana Barbas06Gafanha da Encarnacao5:10.81440
50m:
100m:
35.30
1:13.60
35.30
38.30
150m:
200m:
1:53.30
2:32.88
39.70
39.58
250m:
300m:
3:13.09
3:52.78
40.21
39.69
350m:
400m:
4:32.86
5:10.81
40.08
37.95
16.BERNARDINO, Dalila Leal06Nucleo de Pombal5:11.76436
50m:
100m:
34.09
1:12.58
34.09
38.49
150m:
200m:
1:52.47
2:32.32
39.89
39.85
250m:
300m:
3:11.87
3:52.20
39.55
40.33
350m:
400m:
4:32.64
5:11.76
40.44
39.12
17.COSTA, Anita Gouveia06Uniao Coimbra5:13.01431
50m:
100m:
35.31
1:14.92
35.31
39.61
150m:
200m:
1:54.86
2:35.24
39.94
40.38
250m:
300m:
3:15.77
3:55.92
40.53
40.15
350m:
400m:
4:34.86
5:13.01
38.94
38.15
18.CUNHA, Margarida Pinto06Sanjoanense/FEPSA5:14.20426
50m:
100m:
34.37
1:14.09
34.37
39.72
150m:
200m:
1:54.55
2:34.96
40.46
40.41
250m:
300m:
3:14.90
3:55.75
39.94
40.85
350m:
400m:
4:35.62
5:14.20
39.87
38.58
19.MADEIRA, Margarida Correia06Nautico Marinha Grande5:15.03422
50m:
100m:
35.23
1:14.47
35.23
39.24
150m:
200m:
1:55.06
2:35.55
40.59
40.49
250m:
300m:
3:16.50
3:56.73
40.95
40.23
350m:
400m:
4:37.03
5:15.03
40.30
38.00
20.NEVES, Beatriz Silva06Fundacao Beatriz Santos5:15.48421
50m:
100m:
35.99
1:15.45
35.99
39.46
150m:
200m:
1:56.85
2:36.75
41.40
39.90
250m:
300m:
3:17.29
3:57.31
40.54
40.02
350m:
400m:
4:36.62
5:15.48
39.31
38.86
21.GRILO, Maria Vitoria06Nautico Coimbra5:17.27413
50m:
100m:
34.51
1:13.63
34.51
39.12
150m:
200m:
1:53.08
2:34.63
39.45
41.55
250m:
300m:
3:14.93
3:56.99
40.30
42.06
350m:
400m:
4:37.36
5:17.27
40.37
39.91
22.CUNHA, Sofia Simao06Pimpoes/Cimai5:19.42405
50m:
100m:
34.63
1:13.39
34.63
38.76
150m:
200m:
1:53.45
2:34.34
40.06
40.89
250m:
300m:
3:15.83
3:57.32
41.49
41.49
350m:
400m:
4:38.53
5:19.42
41.21
40.89
23.TRINDADE, Constanca Arinto06Alcobaca5:19.52405
50m:
100m:
36.37
1:16.17
36.37
39.80
150m:
200m:
1:56.54
2:37.90
40.37
41.36
250m:
300m:
3:18.99
4:00.13
41.09
41.14
350m:
400m:
4:40.60
5:19.52
40.47
38.92
24.PINHO, Laura Silva06Sanjoanense/FEPSA5:19.99403
50m:
100m:
36.04
1:16.25
36.04
40.21
150m:
200m:
1:57.42
2:38.60
41.17
41.18
250m:
300m:
3:20.32
4:01.67
41.72
41.35
350m:
400m:
4:42.76
5:19.99
41.09
37.23
25.SILVA, Francisca Gomes06Sporting de Espinho5:20.30402
50m:
100m:
35.22
1:14.26
35.22
39.04
150m:
200m:
1:55.71
2:37.20
41.45
41.49
250m:
300m:
3:19.25
4:01.30
42.05
42.05
350m:
400m:
4:42.47
5:20.30
41.17
37.83
26.TASHKULOVA, Diana06Galitos / Bresimar5:21.44398
50m:
100m:
35.53
1:14.72
35.53
39.19
150m:
200m:
1:55.92
2:37.32
41.20
41.40
250m:
300m:
3:19.18
4:00.18
41.86
41.00
350m:
400m:
4:41.44
5:21.44
41.26
40.00
27.BELO, Catarina Machado06Benedita5:23.97388
50m:
100m:
34.77
1:15.15
34.77
40.38
150m:
200m:
1:56.79
2:37.84
41.64
41.05
250m:
300m:
3:19.63
4:01.45
41.79
41.82
350m:
400m:
4:43.51
5:23.97
42.06
40.46
28.GASPAR, Beatriz Andre06Nautico Coimbra5:25.29384
50m:
100m:
36.86
1:17.23
36.86
40.37
150m:
200m:
1:58.75
2:40.80
41.52
42.05
250m:
300m:
3:22.60
4:04.66
41.80
42.06
350m:
400m:
4:45.94
5:25.29
41.28
39.35
29.SA, Ines Mestre06Bairro dos Anjos/Bomcar5:29.98367
50m:
100m:
36.60
1:17.78
36.60
41.18
150m:
200m:
2:00.68
2:42.77
42.90
42.09
250m:
300m:
3:25.55
4:07.46
42.78
41.91
350m:
400m:
4:50.30
5:29.98
42.84
39.68
30.CARDOSO, Eduarda Oliveira06Estamos Juntos5:34.15354
50m:
100m:
37.17
1:19.55
37.17
42.38
150m:
200m:
2:02.69
2:45.74
43.14
43.05
250m:
300m:
3:29.14
4:11.80
43.40
42.66
350m:
400m:
4:54.27
5:34.15
42.47
39.88
31.ALMEIDA, Ines Rodrigues06O Crasto5:36.17348
50m:
100m:
34.91
1:14.86
34.91
39.95
150m:
200m:
1:57.27
2:41.82
42.41
44.55
250m:
300m:
3:25.58
4:10.85
43.76
45.27
350m:
400m:
4:54.65
5:36.17
43.80
41.52
32.MOREIRA, Leonor Caetano06Vieirense5:37.38344
50m:
100m:
37.12
1:18.99
37.12
41.87
150m:
200m:
2:01.98
2:45.30
42.99
43.32
250m:
300m:
3:28.63
4:12.03
43.33
43.40
350m:
400m:
4:55.14
5:37.38
43.11
42.24
33.MANATA, Sofia Ferreira06Sporting de Aveiro5:48.78311
50m:
100m:
37.15
1:19.85
37.15
42.70
150m:
200m:
2:03.84
2:49.48
43.99
45.64
250m:
300m:
3:34.43
4:20.74
44.95
46.31
350m:
400m:
5:05.21
5:48.78
44.47
43.57


<< TOP >>
Prova 18
07-07-2019 - 11:15
Masc., 200m BruçosInfantis B
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf B
Rec Reg ANCNP Absoluto
Rec Reg ANCNP Inf B
2:13.21
2:38.94
2:15.43
2:38.94
2:15.58
2:51.66
ALMEIDA, Carlos Esteves
SOUSA, Duarte Anastacio
LOPES, Gabriel Jose
SOUSA, Duarte Anastacio
CARVALHO, Diogo Filipe
MENDES, Ricardo Ferreira
POR
CAC
ALN
CAQC
CGA
AEJ
Barcelona (ESP)
Oeiras
Meeting Cidade Coimbra
Oeiras
Kazan (RUS)
Povoa de Varzim
2013
2015
2019
2015
2015
2016

TAC Masc : 3:38.57

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.FERNANDES, Duarte Jose06Fundacao Beatriz Santos2:55.22377
50m:40.0440.04100m:1:26.7546.71150m:2:12.9246.17200m:2:55.2242.30
2.OLIVEIRA, Tomas Varanda06Columbofila Cantanhedense2:58.34358
50m:40.7840.78100m:1:25.7244.94150m:2:11.9946.27200m:2:58.3446.35
3.SILVA, Miguel Valerio06Nautico Marinha Grande3:01.13342
50m:42.4642.46100m:1:29.3046.84150m:2:16.2246.92200m:3:01.1344.91
4.SU, Joao06Nucleo Ansiao3:04.59323
50m:41.7341.73100m:1:28.3546.62150m:2:16.7448.39200m:3:04.5947.85
5.SANTOS, Tomas Nolan06Fundacao Beatriz Santos3:13.79279
50m:44.0644.06100m:1:34.0349.97150m:2:25.2251.19200m:3:13.7948.57
6.PIRES, Gustavo Teixeira06Columbofila Cantanhedense3:15.15273
50m:45.5545.55100m:1:36.0750.52150m:2:25.4449.37200m:3:15.1549.71
7.CARVALHO, Francisco Cruz06S. Pedro Alva3:15.53271
50m:46.0746.07100m:1:36.3050.23150m:2:26.1349.83200m:3:15.5349.40
8.NEVES, Diogo Cura06Condeixa Clube3:16.94266
50m:45.3845.38100m:1:36.6651.28150m:2:26.1949.53200m:3:16.9450.75
9.CARVALHO, Pedro Fernandes06Miranda do Corvo3:17.09265
50m:44.6044.60100m:1:35.6451.04150m:2:26.9351.29200m:3:17.0950.16
10.JESUS, Rafael Costa06Nautico Marinha Grande3:19.41256
50m:45.4645.46100m:1:37.7452.28150m:2:30.4752.73200m:3:19.4148.94
11.MARQUES, Jose Miguel06Condeixa Clube3:19.50255
50m:45.6645.66100m:1:37.1851.52150m:2:28.7151.53200m:3:19.5050.79
12.FERREIRA, Dinis Amado06Bairro dos Anjos/Bomcar3:20.22253
50m:45.9945.99100m:1:38.1552.16150m:2:30.3252.17200m:3:20.2249.90
13.PEREIRA, David Parreiras06Bairro dos Anjos/Bomcar3:26.64230
50m:46.8246.82100m:1:40.5953.77150m:2:33.7753.18200m:3:26.6452.87
14.MENESES, Martim Ribeiro06O Crasto3:27.02229
50m:48.4648.46100m:1:41.8753.41150m:2:34.1252.25200m:3:27.0252.90
15.RODRIGUES, Pedro Miguel06Sporting de Espinho3:28.52224
50m:46.6846.68100m:1:39.9753.29150m:2:35.4655.49200m:3:28.5253.06
16.CORDEIRO, David Santiago06Naval de Peniche3:28.86223
50m:47.0047.00100m:1:40.3553.35150m:2:35.1054.75200m:3:28.8653.76

<< TOP >>
Prova 18
07-07-2019 - 11:15
Masc., 200m BruçosInfantis A
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANCNP Absoluto
Rec Reg ANCNP Inf A
2:13.21
2:32.07
2:15.43
2:35.25
2:15.58
2:39.66
ALMEIDA, Carlos Esteves
CARNEIRO, Joao Soares
LOPES, Gabriel Jose
PEREIRA, António
CARVALHO, Diogo Filipe
RAINHO, Joao Tiago
POR
SLB
ALN
CNAC
CGA
CGA
Barcelona (ESP)
Loulé
Meeting Cidade Coimbra
Campanhã
Kazan (RUS)
Loule
2013
2017
2019
2001
2015
2014

TAC Masc : 3:27.79

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.MOREIRA, Lucas Filipe05Bairro dos Anjos/Bomcar2:44.85453
50m:36.3836.38100m:1:18.4742.09150m:2:02.7744.30200m:2:44.8542.08
2.ROCHA, Rodrigo Manuel05Sporting de Espinho2:48.60424
50m:38.4538.45100m:1:21.2042.75150m:2:04.9943.79200m:2:48.6043.61
3.PIRES, Andre Branco05Academico Viseu2:53.05392
50m:37.7737.77100m:1:21.6343.86150m:2:07.3245.69200m:2:53.0545.73
4.ASCENSO, Afonso Manuel05Nautico Marinha Grande2:56.24371
50m:40.2540.25100m:1:25.5645.31150m:2:11.8046.24200m:2:56.2444.44
5.AMORIM, Samuel Filipe05Nautico Marinha Grande2:56.80367
50m:40.3940.39100m:1:26.8846.49150m:2:12.9146.03200m:2:56.8043.89
6.AMADO, Afonso Miguel05Miranda do Corvo2:57.22365
50m:39.3839.38100m:1:23.8444.46150m:2:10.5546.71200m:2:57.2246.67
7.PINHO, Celso Rodrigues05Sporting de Espinho2:58.67356
50m:39.0139.01100m:1:24.6045.59150m:2:11.6147.01200m:2:58.6747.06
8.ROSETE, Diogo Miguel05Nautico Marinha Grande2:58.83355
50m:41.1941.19100m:1:26.6845.49150m:2:13.0646.38200m:2:58.8345.77
9.SILVA, Dinis Raimundo05Academica de Coimbra3:00.29346
50m:40.7540.75100m:1:26.7946.04150m:2:13.8047.01200m:3:00.2946.49
10.GLAVATSKYY, Antonio05Academica de Coimbra3:01.27341
50m:40.8940.89100m:1:26.9946.10150m:2:14.6047.61200m:3:01.2746.67
11.FELIX, Dylan Marques05Pimpoes/Cimai3:01.85337
50m:39.3639.36100m:1:25.3545.99150m:2:13.3247.97200m:3:01.8548.53
12.SILVA, Nuno Gabriel05Campinho3:02.10336
50m:41.7041.70100m:1:28.5746.87150m:2:15.5146.94200m:3:02.1046.59
13.FRANCISCO, Tomas Jose05Miranda do Corvo3:05.57318
50m:42.5742.57100m:1:30.5347.96150m:2:18.4447.91200m:3:05.5747.13
14.VALE, Pedro Miguel05Galitos / Bresimar3:09.94296
50m:45.1745.17100m:1:33.5348.36150m:2:22.6549.12200m:3:09.9447.29
15.MENDES, Tome Santiago05Vigor da Mocidade3:20.20253
50m:46.2846.28100m:1:37.2450.96150m:2:28.7351.49200m:3:20.2051.47
16.DUARTE, Pedro Ferreira05Bombeiros Mealhada/ CA3:20.35252
50m:44.7544.75100m:1:37.1052.35150m:2:29.7052.60200m:3:20.3550.65
17.BENTO, Duarte Miguel05Nautico Coimbra3:41.52186
FTL
50m:49.6049.60100m:1:46.5756.97150m:2:43.7557.18200m:3:41.5257.77


<< TOP >>
Prova 19
07-07-2019 - 11:35
Femin., 200m CostasInfantis B
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf B
Rec Reg ANCNP Absoluto
Rec Reg ANCNP Inf B
2:15.03
2:33.03
2:20.34
2:35.38
2:24.14
2:35.46
FRISCHKNECHT, Rita Barros
SOUSA, Keissy Joselin
REBELO, Camila Rodrigues
REBELO, Camila Rodrigues
PERES, Carolina Viegas
FENANDES, Carolina Miranda
SAD
FCP
ALN
ALN
AVFC
CGA
Oeiras
Famalicão

Oeiras
Lisboa
Loule
2019
1997
2018
2015
2004
2017

TAC Fem : 3:24.66

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.ALMEIDA, Ines Filipa07Sanjoanense/FEPSA2:46.54413
50m:39.1439.14100m:1:21.5342.39150m:2:05.3643.83200m:2:46.5441.18
2.ALMEIDA, Mariana Marques07Miranda do Corvo2:49.02395
50m:39.9239.92100m:1:23.0343.11150m:2:06.7743.74200m:2:49.0242.25
3.PINA, Laura Almeida07O Crasto2:54.33360
50m:41.2741.27100m:1:25.1143.84150m:2:10.2845.17200m:2:54.3344.05
4.AGUILAR, Marta Andre07Fundacao Beatriz Santos2:55.06355
50m:40.3240.32100m:1:24.9444.62150m:2:10.5345.59200m:2:55.0644.53
5.FIGUEIRA, Madalena Almeida07Academico Viseu2:56.61346
50m:41.7841.78100m:1:27.1945.41150m:2:12.9245.73200m:2:56.6143.69
6.CONCEICAO, Sara Oliveira07Feirense2:56.62346
50m:41.2741.27100m:1:26.9345.66150m:2:12.1845.25200m:2:56.6244.44
7.DIOGO, Ines Miranda07Fundacao Beatriz Santos2:56.85345
50m:42.4742.47100m:1:27.8745.40150m:2:12.8745.00200m:2:56.8543.98
8.FERNANDES, Leonor Garcia07O Crasto2:57.25342
50m:41.0941.09100m:1:26.6245.53150m:2:12.1445.52200m:2:57.2545.11
9.SANTOS, Sara Margarida07Estarreja2:57.50341
50m:42.2742.27100m:1:26.7844.51150m:2:12.8046.02200m:2:57.5044.70
10.SANTOS, Lara Carvalho07Nautico Coimbra3:00.08326
50m:42.3842.38100m:1:27.3845.00150m:2:15.3047.92200m:3:00.0844.78
11.CARRILHO, Luana Alexandra07Academico Viseu3:00.37325
50m:42.9342.93100m:1:30.6047.67150m:2:16.7846.18200m:3:00.3743.59
12.FERREIRA, Beatriz Anjo07Nautico Marinha Grande3:00.84322
50m:42.6242.62100m:1:29.3446.72150m:2:16.0146.67200m:3:00.8444.83
13.VIEIRA, Matilde Lebre07Galitos / Bresimar3:00.98322
50m:42.7742.77100m:1:29.1346.36150m:2:16.8047.67200m:3:00.9844.18
14.VIANA, Matilde Violante07Bairro dos Anjos/Bomcar3:01.44319
50m:43.3943.39100m:1:30.0846.69150m:2:16.4846.40200m:3:01.4444.96
15.ALMEIDA, Bianca Filipa07Alges e Agueda XXI3:01.63318
50m:43.9443.94100m:1:29.4745.53150m:2:15.8146.34200m:3:01.6345.82
16.CASALINHO, Catarina Castro07Estarreja3:03.68308
50m:44.4844.48100m:1:32.5048.02150m:2:19.9647.46200m:3:03.6843.72
17.CARDOSO, Mafalda Rodrigues07Sporting de Espinho3:03.79307
50m:42.6442.64100m:1:28.6145.97150m:2:17.1848.57200m:3:03.7946.61
18.SILVA, Lara Pinho07Feirense3:05.33299
50m:43.2343.23100m:1:31.1347.90150m:2:19.7248.59200m:3:05.3345.61
19.SIMAO, Laura Roque07Nautico Marinha Grande3:06.13296
50m:44.3044.30100m:1:31.7347.43150m:2:20.2248.49200m:3:06.1345.91
20.MARTINS, Joana Maria07Alcobaca3:07.88287
50m:45.2145.21100m:1:33.8848.67150m:2:22.1248.24200m:3:07.8845.76
21.VINAGRE, Iara Vidal07Gafanha da Encarnacao3:13.41263
50m:46.4146.41100m:1:34.7548.34150m:2:25.5950.84200m:3:13.4147.82
22.FERNANDES, Mariana Oliveira07Campinho3:13.44263
50m:45.6145.61100m:1:34.7149.10150m:2:24.3349.62200m:3:13.4449.11
23.MARTINS, Beatriz Silva07Nucleo Ansiao3:15.27256
50m:46.2346.23100m:1:35.4649.23150m:2:24.8849.42200m:3:15.2750.39
24.CORREIA, Rita Martins07Clube de Vouzela3:15.39255
50m:46.4546.45100m:1:35.6549.20150m:2:26.8651.21200m:3:15.3948.53
25.RODRIGUES, Luna Almeida07Columbofila Cantanhedense3:17.21248
50m:47.7547.75100m:1:38.5950.84150m:2:29.2050.61200m:3:17.2148.01
FERREIRA, Joana Martins07Sporting de Aveiro3:17.21248
50m:46.9746.97100m:1:40.0653.09150m:2:32.2152.15200m:3:17.2145.00
27.SILVA, Eduarda Costa07Bairro dos Anjos/Bomcar3:17.59247
50m:46.6446.64100m:1:37.1250.48150m:2:27.2650.14200m:3:17.5950.33
28.MACHADO, Maria Cardoso07Feirense3:21.87232
50m:46.2346.23100m:1:38.7452.51150m:2:33.0054.26200m:3:21.8748.87
29.COSTA, Matilde Rodrigues07S. Pedro Alva3:22.25230
50m:46.0146.01100m:1:38.0252.01150m:2:31.5653.54200m:3:22.2550.69
30.PIMENTA, Ines Sofia07Alcobaca3:40.43178
FTL
50m:53.2153.21100m:1:48.7255.51150m:2:45.2256.50200m:3:40.4355.21
DSQBASTOS, Mafalda Costa07Sanjoanense/FEPSA
Falsa partida
DSQCRUZ, Joana Calado07Fundacao Beatriz Santos
não efetuou movimento continuo na viragem dos 50 e 150 m
DSQGONCALVES, Eduarda Silva07Feirense
efetuou mais que uma braçada na iragem aos 50 m
DNSSANTOS, Matilde Lopes07Louzan Natacao

<< TOP >>
Prova 19
07-07-2019 - 11:35
Femin., 200m CostasInfantis A
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANCNP Absoluto
Rec Reg ANCNP Inf A
2:15.03
2:23.57
2:20.34
2:30.49
2:24.14
2:29.49
FRISCHKNECHT, Rita Barros
AZEVEDO, Rafaela Gomes
REBELO, Camila Rodrigues
COSTA, Maria Malaguerra
PERES, Carolina Viegas
SOUSA, Sara Patricia
SAD
POR
ALN
ASSSCC
AVFC
ACRTCV
Oeiras
Genova (ITA)

Rio Maior
Lisboa
Rio Maior
2019
2015
2018
2011
2004
2012

TAC Fem : 3:17.47

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.CARAPINHA, Ariana Bento06Nautico Marinha Grande2:35.91503
50m:35.6935.69100m:1:15.4439.75150m:1:56.6941.25200m:2:35.9139.22
2.SILVA, Eva Perdigao06Clube de Vouzela2:41.87450
50m:35.1035.10100m:1:16.7141.61150m:2:00.8744.16200m:2:41.8741.00
3.SIMOES, Filipa Mendes06Bairro dos Anjos/Bomcar2:44.19431
50m:38.5738.57100m:1:19.2540.68150m:2:02.2843.03200m:2:44.1941.91
4.PAIS, Joana Ventura06Fundacao Beatriz Santos2:44.79426
50m:39.3539.35100m:1:21.9442.59150m:2:05.2243.28200m:2:44.7939.57
5.SANTOS, Jessica Mendes06Nautico Marinha Grande2:45.18423
50m:38.5838.58100m:1:21.3842.80150m:2:04.0742.69200m:2:45.1841.11
6.ASCENSO, Maria Joao06Nautico Marinha Grande2:45.69419
50m:39.4239.42100m:1:22.0642.64150m:2:05.2843.22200m:2:45.6940.41
7.SOARES, Miriam Mortagua06Galitos / Bresimar2:45.96417
50m:39.7939.79100m:1:21.1741.38150m:2:04.2343.06200m:2:45.9641.73
8.VALENTE, Maria Miguel06Estarreja2:45.99417
50m:39.5139.51100m:1:21.5242.01150m:2:04.9043.38200m:2:45.9941.09
9.CUNHA, Ines Santos06Gafanha da Encarnacao2:46.19415
50m:39.1339.13100m:1:21.8242.69150m:2:04.4842.66200m:2:46.1941.71
10.SILVA, Ana Francisca06Alcobaca2:46.33414
50m:39.9939.99100m:1:22.4342.44150m:2:04.9242.49200m:2:46.3341.41
11.OLIVEIRA, Matilde Fonseca06Miranda do Corvo2:46.82411
50m:39.7639.76100m:1:21.3941.63150m:2:04.6943.30200m:2:46.8242.13
12.VARELA, Joana Filipa06Nautico Coimbra2:46.87410
50m:38.3638.36100m:1:20.4742.11150m:2:04.1643.69200m:2:46.8742.71
13.BELO, Catarina Cunha06Fundacao Beatriz Santos2:48.38399
50m:39.7139.71100m:1:21.8142.10150m:2:05.3943.58200m:2:48.3842.99
14.MYEDVYEDYEVA, Anastacia06Galitos / Bresimar2:51.57378
50m:40.4640.46100m:1:24.2743.81150m:2:08.2944.02200m:2:51.5743.28
15.MEDEIROS, Madalena Barra06Vigor da Mocidade2:51.59377
50m:40.2940.29100m:1:23.5943.30150m:2:08.3544.76200m:2:51.5943.24
16.ALVES, Maria Madalena06Bairro dos Anjos/Bomcar2:51.64377
50m:39.6839.68100m:1:24.2844.60150m:2:08.0143.73200m:2:51.6443.63
17.DIAS, Ines Alves06Fundacao Beatriz Santos2:51.94375
50m:40.0440.04100m:1:23.5543.51150m:2:08.4744.92200m:2:51.9443.47
18.MARQUES, Barbara Nunes06Estarreja2:54.91356
50m:40.6940.69100m:1:25.4344.74150m:2:10.9945.56200m:2:54.9143.92
19.SILVA, Mariana Fonseca06Condeixa Clube2:55.04356
50m:40.5440.54100m:1:25.0344.49150m:2:10.9645.93200m:2:55.0444.08
20.MORAIS, Ana Sofia06Sanjoanense/FEPSA2:55.13355
50m:40.6540.65100m:1:25.8945.24150m:2:11.7245.83200m:2:55.1343.41
21.FERNANDES, Mariana Magalhaes06Vieirense3:00.73323
50m:43.4043.40100m:1:30.0446.64150m:2:17.0146.97200m:3:00.7343.72
22.MARTINS, Beatriz Luz06Pimpoes/Cimai3:02.64313
50m:44.0944.09100m:1:31.3647.27150m:2:18.9547.59200m:3:02.6443.69
23.OLIVEIRA, Marta Alexandra06Sporting de Espinho3:02.90312
50m:42.4442.44100m:1:28.9546.51150m:2:18.3249.37200m:3:02.9044.58
24.LOURENCO, Mafalda Caetano06Vieirense3:06.87292
50m:44.5744.57100m:1:31.8547.28150m:2:20.2948.44200m:3:06.8746.58
25.ANDRADE, Beatriz Pereira06Condeixa Clube3:07.14291
50m:43.9543.95100m:1:32.0448.09150m:2:19.8047.76200m:3:07.1447.34
26.ESTEVES, Maria Ines06Naval da Nazare3:07.15291
50m:44.0044.00100m:1:32.4148.41150m:2:21.4649.05200m:3:07.1545.69
27.PAIVA, Maria Joao06Feirense3:08.04287
50m:42.9742.97100m:1:29.1946.22150m:2:19.3450.15200m:3:08.0448.70
28.RENDEIRO, Ana Luisa06Nucleo de Pombal3:10.31277
50m:45.6145.61100m:1:33.5547.94150m:2:22.8049.25200m:3:10.3147.51
29.PEDROSA, Soraia Silva06Vieirense3:16.24252
50m:44.7144.71100m:1:33.6448.93150m:2:25.3251.68200m:3:16.2450.92


<< TOP >>
Prova 20
07-07-2019 - 12:15
Masc., 200m EstilosInfantis B
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf B
Rec Reg ANCNP Absoluto
Rec Reg ANCNP Inf B
1:58.19
2:22.36
1:59.80
2:27.28
1:59.39
2:28.14
SANTOS, Alexis Manacas
RUIVO, Andre Vilas
LOPES, Gabriel Jose
RIBEIRO, Diogo Matos
CARVALHO, Diogo Filipe
JORGE, Duarte Miguel
SCP
DNMG
ALN
CNAC
CGA
CGA
Coimbra
Coimbra
Funchal
Coimbra
Barcelona (ESP)
Loule
2019
2013
2018
2017
2013
2014

TAC Masc : 3:15.50

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.DENISOV, Micael Dmitrievich06Bairro dos Anjos/Bomcar2:32.85414
50m:32.2332.23100m:1:13.2941.06150m:1:59.5046.21200m:2:32.8533.35
2.OLIVEIRA, Tomas Varanda06Columbofila Cantanhedense2:34.19404
50m:33.2433.24100m:1:15.0041.76150m:2:00.4345.43200m:2:34.1933.76
3.PEREIRA, Guilherme Marques06Condeixa Clube2:45.55326
50m:35.2435.24100m:1:17.6042.36150m:2:09.9752.37200m:2:45.5535.58
4.RODRIGUES, Joao Carvalho06Galitos / Bresimar2:46.45321
50m:36.1436.14100m:1:19.6743.53150m:2:07.3147.64200m:2:46.4539.14
5.SIMOES, Filipe Cruz06Miranda do Corvo2:48.66308
50m:37.6137.61100m:1:21.9544.34150m:2:12.6850.73200m:2:48.6635.98
6.PEREIRA, Tomas Veiga06Fundacao Beatriz Santos2:51.19295
50m:37.5137.51100m:1:22.9445.43150m:2:13.8450.90200m:2:51.1937.35
7.JESUS, Manuel Faveiro06Nucleo Ansiao2:52.86286
50m:37.5437.54100m:1:20.6343.09150m:2:12.1151.48200m:2:52.8640.75
8.ALMEIDA, Afonso Miguel06Sporting de Aveiro2:53.47283
50m:37.5037.50100m:1:22.9245.42150m:2:14.1851.26200m:2:53.4739.29
9.GUEDES, Alexandre Fontes06Feirense2:53.72282
50m:36.0536.05100m:1:19.1543.10150m:2:12.9553.80200m:2:53.7240.77
10.BRANCO, Vasco Pedro06Naval da Nazare2:54.66278
50m:37.3237.32100m:1:20.9843.66150m:2:16.9555.97200m:2:54.6637.71
11.PIRES, Gustavo Teixeira06Columbofila Cantanhedense2:54.98276
50m:39.5739.57100m:1:24.9045.33150m:2:16.7051.80200m:2:54.9838.28
12.TOMAS, Afonso Vidal06Louzan Natacao2:55.80272
50m:39.2539.25100m:1:22.4743.22150m:2:17.5355.06200m:2:55.8038.27
13.JACINTO, Gabriel Zimas06Bairro dos Anjos/Bomcar2:56.19270
50m:35.8535.85100m:1:23.4247.57150m:2:17.3053.88200m:2:56.1938.89
14.FERREIRA, Cristiano Nogueira06Nucleo de Pombal2:57.29265
50m:39.9139.91100m:1:23.5943.68150m:2:19.2455.65200m:2:57.2938.05
15.LUCAS, Joao Neves06Columbofila Cantanhedense2:57.60264
50m:38.5738.57100m:1:24.7546.18150m:2:19.8255.07200m:2:57.6037.78
16.RODRIGUES, Bruno Costa06Columbofila Cantanhedense2:59.09257
50m:37.7137.71100m:1:25.5647.85150m:2:20.8855.32200m:2:59.0938.21
17.FERREIRA, Andre Pedro06Nucleo de Pombal3:01.27248
50m:40.4340.43100m:1:28.5448.11150m:2:25.2056.66200m:3:01.2736.07
18.JESUS, Rafael Costa06Nautico Marinha Grande3:02.17245
50m:37.0237.02100m:1:26.0048.98150m:2:19.2353.23200m:3:02.1742.94
19.SOROKOVKIN, Dinis Vlasov06Sporting de Aveiro3:02.73242
50m:40.7740.77100m:1:27.3346.56150m:2:20.4053.07200m:3:02.7342.33
20.PAZ, Simao Domingues06Miranda do Corvo3:05.17233
50m:39.7839.78100m:1:27.1647.38150m:2:24.0056.84200m:3:05.1741.17
21.CORDEIRO, David Santiago06Naval de Peniche3:08.57220
50m:47.2047.20100m:1:35.2648.06150m:2:28.5653.30200m:3:08.5740.01
22.VINTEM, Goncalo Rodrigues06Nucleo Ansiao3:09.16218
50m:43.0743.07100m:1:30.5047.43150m:2:29.5459.04200m:3:09.1639.62
23.MACHADO, Joao Afonso06Vigor da Mocidade3:21.19181
FTL
50m:42.4042.40100m:1:31.8149.41150m:2:39.391:07.58200m:3:21.1941.80
DSQTEIXEIRA, Gabriel Cunha06Alges e Agueda XXI
perdeu a posição de costas antes da viragem dos 100 m
DNSTAVARES, Daniel Batista06Alges e Agueda XXI

<< TOP >>
Prova 20
07-07-2019 - 12:15
Masc., 200m EstilosInfantis A
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANCNP Absoluto
Rec Reg ANCNP Inf A
1:58.19
2:16.63
1:59.80
2:17.01
1:59.39
2:19.67
SANTOS, Alexis Manacas
RIBAS, Alexandre Lages
LOPES, Gabriel Jose
RIBEIRO, Diogo Matos
CARVALHO, Diogo Filipe
MACHADO, Tiago Andrade
SCP
EDV
ALN
CUC
CGA
SCA
Coimbra
Lisboa
Funchal

Barcelona (ESP)
Famalicao
2019
2011
2018
2018
2013
2016

TAC Masc : 3:05.72

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.SARREIRA, Tomas Amor05Nautico Marinha Grande2:24.27493
50m:30.5530.55100m:1:07.2736.72150m:1:51.7744.50200m:2:24.2732.50
2.OLIVEIRA, Miguel Fernandes05Nautico Marinha Grande2:25.85477
50m:31.0631.06100m:1:09.6138.55150m:1:53.5043.89200m:2:25.8532.35
3.SILVA, Diogo Miguel05Galitos / Bresimar2:31.40426
50m:32.4032.40100m:1:09.7337.33150m:1:57.5347.80200m:2:31.4033.87
4.SOUSA, David Joao05Clube de Vouzela2:32.27419
50m:32.0532.05100m:1:08.9736.92150m:1:57.5048.53200m:2:32.2734.77
5.VIEIRA, Eduardo Gabriel05Bombeiros Mealhada/ CA2:32.52417
50m:30.3530.35100m:1:12.7042.35150m:1:59.7047.00200m:2:32.5232.82
6.SANTOS, Tomas Carvalho05Louzan Natacao2:33.18412
50m:32.6732.67100m:1:12.4539.78150m:1:59.6647.21200m:2:33.1833.52
7.MOUTELA, Dinis Amorim05Estarreja2:33.29411
50m:33.4533.45100m:1:15.0041.55150m:2:00.1345.13200m:2:33.2933.16
8.SILVA, Tomas Caineta05Estarreja2:33.80407
50m:33.0333.03100m:1:14.2641.23150m:2:01.5047.24200m:2:33.8032.30
9.FRANCISCO, Tiago Serradas05Nautico Marinha Grande2:36.37387
50m:33.7033.70100m:1:14.9341.23150m:2:02.9848.05200m:2:36.3733.39
10.PIRES, Andre Branco05Academico Viseu2:37.62378
50m:34.8934.89100m:1:16.8241.93150m:2:00.7743.95200m:2:37.6236.85
11.RIBEIRO, Pedro Pinheiro05Benedita2:37.73377
50m:34.0334.03100m:1:15.6241.59150m:2:00.2544.63200m:2:37.7337.48
12.BENTO, Carlos Eduardo05Miranda do Corvo2:37.84376
50m:32.9832.98100m:1:14.8841.90150m:2:01.4146.53200m:2:37.8436.43
13.MENDES, Diogo Alexandre05Natacao de Vagos2:38.50372
50m:32.9232.92100m:1:14.7141.79150m:2:03.8149.10200m:2:38.5034.69
14.FARDILHA, Joao Cruz05Galitos / Bresimar2:38.57371
50m:32.5532.55100m:1:15.3042.75150m:2:02.6447.34200m:2:38.5735.93
15.DIAS, Pedro Anselmo05Academico Viseu2:38.58371
50m:34.2734.27100m:1:15.7241.45150m:2:02.9347.21200m:2:38.5835.65
16.AMORIM, Samuel Filipe05Nautico Marinha Grande2:38.92369
50m:38.7738.77100m:1:19.4540.68150m:2:03.8944.44200m:2:38.9235.03
17.ROCHA, Jose Miguel05Columbofila Cantanhedense2:41.25353
50m:33.9433.94100m:1:16.3942.45150m:2:05.9449.55200m:2:41.2535.31
18.PESSOA, Rafael Pereira05Bombeiros Mealhada/ CA2:42.56344
50m:33.1833.18100m:1:17.1143.93150m:2:06.1949.08200m:2:42.5636.37
19.CAMPOS, Diogo Marques05Estarreja2:47.03317
50m:35.2635.26100m:1:20.1644.90150m:2:08.0047.84200m:2:47.0339.03
20.SILVA, Nuno Gabriel05Campinho2:47.19317
50m:38.8638.86100m:1:26.3447.48150m:2:12.4746.13200m:2:47.1934.72
21.VIEIRA, Diogo Ferreira05Feirense2:47.32316
50m:34.3134.31100m:1:17.2042.89150m:2:11.1553.95200m:2:47.3236.17
22.DIAS, Diogo Simoes05Louzan Natacao2:47.47315
50m:36.4336.43100m:1:19.3842.95150m:2:10.2250.84200m:2:47.4737.25
23.RODRIGUES, David Manuel05Sporting de Aveiro2:47.57314
50m:36.5236.52100m:1:18.2341.71150m:2:09.0150.78200m:2:47.5738.56
24.SILVA, Dinis Raimundo05Academica de Coimbra2:51.57293
50m:38.5938.59100m:1:26.0947.50150m:2:12.6046.51200m:2:51.5738.97
25.BAPTISTA, Bruno Miguel05Estarreja2:54.28279
50m:37.8737.87100m:1:24.5246.65150m:2:16.1451.62200m:2:54.2838.14
26.SILVEIRA, Tomas Portugal05Alcobaca2:55.22275
50m:39.0139.01100m:1:23.7944.78150m:2:17.1153.32200m:2:55.2238.11
27.CERLAT, Sergiu05Pimpoes/Cimai2:55.84272
50m:37.2237.22100m:1:23.4746.25150m:2:18.5755.10200m:2:55.8437.27
28.CARREIRA, Diogo Afonso05Academica de Coimbra2:56.22270
50m:40.0440.04100m:1:28.8748.83150m:2:20.4051.53200m:2:56.2235.82
29.PEREIRA, Paulo Tomas05Bombeiros Mealhada/ CA2:57.78263
50m:35.9535.95100m:1:23.0447.09150m:2:18.4955.45200m:2:57.7839.29
30.MENDES, Tome Santiago05Vigor da Mocidade2:59.89254
50m:39.1839.18100m:1:26.7647.58150m: