Campeonato Inter Distrital de Infantis de Piscina Longa Coimbra, 6- 7-7-2019 |
1 - 1ª Jornada - 1ª Sessão Manhã | 06-07-2019 - 9:30 |
Prova 1 06-07-2019 - 9:30 | Femin., 800m Livres | Infantis B Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf B Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf B Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf B | 8:29.33 9:30.42 8:49.86 10:03.06 9:11.21 10:00.25 | DURAES, Diana Margarida RUIVO, Filipa Vilas MACHADO, Florbela Cavaco ALVES, Sara Sofia AMADOR, Joana Costa FERNANDES, Carolina Miranda | POR DNMG ASSSCC ASSSCC CGA CGA | Tarragona (ESP) S. João da Madeira Coimbra S. Joao Madeira Coimbra Coimbra | 2018 2009 2013 2013 2018 2017 |
TAC Fem : 12:33.81 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | AGUILAR, Marta Andre | 07 | Fundacao Beatriz Santos | 10:20.54 | 476 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 36.36 1:15.23 1:54.70 2:33.52 | 36.36 38.87 39.47 38.82 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:12.84 3:51.99 4:31.56 5:10.29 | 39.32 39.15 39.57 38.73 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:49.92 6:28.92 7:07.43 7:45.85 | 39.63 39.00 38.51 38.42 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:24.75 9:04.24 9:43.30 10:20.54 | 38.90 39.49 39.06 37.24 |
2. | CABRAL, Carolina Vizinho | 07 | Natacao de Vagos | 10:48.49 | 417 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 36.47 1:18.67 2:00.26 2:42.29 | 36.47 42.20 41.59 42.03 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:22.37 4:04.06 4:45.11 5:26.62 | 40.08 41.69 41.05 41.51 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:07.48 6:48.50 7:29.07 8:09.88 | 40.86 41.02 40.57 40.81 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:50.72 9:31.02 10:11.06 10:48.49 | 40.84 40.30 40.04 37.43 |
3. | REBELO, Angela Rodrigues | 07 | Louzan Natacao | 10:56.81 | 402 |
100m: 150m: 200m: 250m: | 1:17.71 1:58.54 2:40.12 3:21.96 | 1:17.71 40.83 41.58 41.84 | 300m: 350m: 400m: 450m: | 4:03.85 4:45.72 5:27.54 6:09.01 | 41.89 41.87 41.82 41.47 | 500m: 550m: 600m: 650m: | 6:50.62 7:33.47 8:14.98 8:56.59 | 41.61 42.85 41.51 41.61 | 700m: 750m: 800m: | 9:37.51 10:18.50 10:56.81 | 40.92 40.99 38.31 |
4. | OLIVEIRA, Margarida Gomes | 07 | O Crasto | 10:57.55 | 400 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 36.04 1:16.75 1:59.23 2:40.90 | 36.04 40.71 42.48 41.67 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:22.64 4:02.71 4:45.98 5:27.87 | 41.74 40.07 43.27 41.89 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:10.30 6:51.88 7:34.01 8:15.76 | 42.43 41.58 42.13 41.75 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:57.40 9:38.89 10:19.74 10:57.55 | 41.64 41.49 40.85 37.81 |
5. | RODRIGUES, Nancy Almeida | 07 | O Crasto | 11:09.65 | 379 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.90 1:15.68 1:56.82 2:39.72 | 34.90 40.78 41.14 42.90 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:22.21 4:05.64 4:47.22 5:31.13 | 42.49 43.43 41.58 43.91 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:13.77 6:56.94 7:38.76 8:22.49 | 42.64 43.17 41.82 43.73 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 9:03.66 9:47.11 10:27.90 11:09.65 | 41.17 43.45 40.79 41.75 |
6. | ALMEIDA, Ines Filipa | 07 | Sanjoanense/FEPSA | 11:09.82 | 379 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 36.40 1:16.31 1:59.54 2:40.92 | 36.40 39.91 43.23 41.38 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:23.97 4:05.61 4:49.08 5:31.88 | 43.05 41.64 43.47 42.80 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:16.15 6:59.35 7:42.74 8:25.84 | 44.27 43.20 43.39 43.10 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 9:09.84 9:52.24 10:34.14 11:09.82 | 44.00 42.40 41.90 35.68 |
7. | VIDAL, Bianca Antunes | 07 | Vieirense | 11:10.03 | 378 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.95 1:15.55 1:57.77 2:40.22 | 34.95 40.60 42.22 42.45 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:23.27 4:05.92 4:48.56 5:31.07 | 43.05 42.65 42.64 42.51 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:13.55 6:56.31 7:39.62 8:22.67 | 42.48 42.76 43.31 43.05 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 9:04.08 9:46.78 10:28.62 11:10.03 | 41.41 42.70 41.84 41.41 |
8. | SIMOES, Dania Rodrigues | 07 | Louzan Natacao | 11:12.93 | 373 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 38.19 1:20.37 2:02.31 2:45.54 | 38.19 42.18 41.94 43.23 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:28.14 4:11.25 4:54.07 5:37.01 | 42.60 43.11 42.82 42.94 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:19.58 7:02.62 7:45.47 8:27.89 | 42.57 43.04 42.85 42.42 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 9:09.78 9:52.44 10:33.74 11:12.93 | 41.89 42.66 41.30 39.19 |
9. | ESCADA, Cristiana Sofia | 07 | Academica de Coimbra | 11:37.08 | 336 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 37.25 1:19.50 2:02.88 2:46.53 | 37.25 42.25 43.38 43.65 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:29.38 4:14.62 4:58.46 5:43.14 | 42.85 45.24 43.84 44.68 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:26.83 7:11.68 7:55.40 8:41.42 | 43.69 44.85 43.72 46.02 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 9:26.30 10:11.87 10:54.09 11:37.08 | 44.88 45.57 42.22 42.99 |
DNS | FONSECA, Carolina Ferreira | 07 | Vieirense |
<< TOP >> |
Prova 1 06-07-2019 - 9:30 | Femin., 800m Livres | Infantis A Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf A Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf A Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf A | 8:29.33 9:14.85 8:49.86 9:33.85 9:11.21 9:40.00 | DURAES, Diana Margarida SILVA, Alexandra Maria MACHADO, Florbela Cavaco ALVES, Sara Sofia AMADOR, Joana Costa AMADOR, Rita Costa | POR POR ASSSCC ASSSCC CGA CGA | Tarragona (ESP) Skovde (SWE) Coimbra Loulé Coimbra Rio Maior | 2018 1980 2013 2014 2018 2012 |
TAC Fem : 12:07.36 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | FARIA, Leonor Verissimo | 06 | Nucleo de Pombal | 9:59.30 | 529 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.69 1:10.85 1:48.92 2:27.00 | 33.69 37.16 38.07 38.08 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:05.64 3:43.76 4:21.95 4:59.74 | 38.64 38.12 38.19 37.79 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:38.21 6:16.31 6:53.82 7:31.64 | 38.47 38.10 37.51 37.82 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:10.04 8:47.24 9:24.21 9:59.30 | 38.40 37.20 36.97 35.09 |
2. | FERREIRA, Maria Neto | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 10:16.28 | 486 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.41 1:13.11 1:52.42 2:31.40 | 34.41 38.70 39.31 38.98 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:10.97 3:50.01 4:29.52 5:08.51 | 39.57 39.04 39.51 38.99 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:47.73 6:27.33 7:06.81 7:44.61 | 39.22 39.60 39.48 37.80 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:23.48 9:01.46 9:39.90 10:16.28 | 38.87 37.98 38.44 36.38 |
3. | FROIS, Maria Francisca | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 10:25.92 | 464 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.21 1:12.86 1:52.35 2:31.93 | 34.21 38.65 39.49 39.58 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:11.25 3:50.30 4:30.09 5:09.78 | 39.32 39.05 39.79 39.69 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:49.91 6:29.66 7:09.76 7:49.16 | 40.13 39.75 40.10 39.40 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:28.79 9:08.53 9:47.90 10:25.92 | 39.63 39.74 39.37 38.02 |
4. | RAMOS, Joana Barbas | 06 | Gafanha da Encarnacao | 10:32.78 | 449 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 36.74 1:15.91 1:55.73 2:35.58 | 36.74 39.17 39.82 39.85 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:15.34 3:55.21 4:35.21 5:15.14 | 39.76 39.87 40.00 39.93 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:55.70 6:35.45 7:15.37 7:55.35 | 40.56 39.75 39.92 39.98 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:35.41 9:15.12 9:54.64 10:32.78 | 40.06 39.71 39.52 38.14 |
5. | DOMINGUES, Vitoria Cruz | 06 | Natacao de Vagos | 10:38.70 | 437 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.65 1:12.92 1:52.25 2:32.45 | 34.65 38.27 39.33 40.20 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:12.09 3:52.16 4:32.49 5:13.37 | 39.64 40.07 40.33 40.88 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:53.47 6:34.49 7:15.24 7:56.70 | 40.10 41.02 40.75 41.46 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:37.67 9:18.57 9:58.86 10:38.70 | 40.97 40.90 40.29 39.84 |
6. | SILVA, Ana Francisca | 06 | Alcobaca | 10:50.23 | 414 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.93 1:12.95 1:52.83 2:34.08 | 34.93 38.02 39.88 41.25 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:14.97 3:57.42 4:39.92 5:21.95 | 40.89 42.45 42.50 42.03 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:03.44 6:45.54 7:27.42 8:08.77 | 41.49 42.10 41.88 41.35 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:50.10 9:31.55 10:11.91 10:50.23 | 41.33 41.45 40.36 38.32 |
7. | CRAVEIRO, Matilde Neves | 06 | Academica de Coimbra | 10:50.33 | 414 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 37.57 1:18.27 1:59.04 2:39.45 | 37.57 40.70 40.77 40.41 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:20.86 4:02.00 4:43.80 5:24.74 | 41.41 41.14 41.80 40.94 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:05.49 6:45.80 7:27.37 8:07.60 | 40.75 40.31 41.57 40.23 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:48.78 9:30.15 10:11.37 10:50.33 | 41.18 41.37 41.22 38.96 |
8. | SILVA, Mariana Fonseca | 06 | Condeixa Clube | 10:50.57 | 413 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 36.20 1:16.17 1:56.88 2:38.23 | 36.20 39.97 40.71 41.35 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:19.70 4:02.08 4:43.24 5:24.36 | 41.47 42.38 41.16 41.12 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:05.58 6:47.22 7:27.99 8:09.50 | 41.22 41.64 40.77 41.51 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:50.42 9:32.02 10:11.34 10:50.57 | 40.92 41.60 39.32 39.23 |
9. | GASPAR, Beatriz Andre | 06 | Nautico Coimbra | 10:50.83 | 413 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 36.16 1:16.98 1:57.83 2:39.57 | 36.16 40.82 40.85 41.74 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:20.63 4:02.61 4:43.37 5:25.49 | 41.06 41.98 40.76 42.12 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:06.19 6:48.03 7:28.42 8:10.38 | 40.70 41.84 40.39 41.96 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:50.44 9:32.06 10:11.70 10:50.83 | 40.06 41.62 39.64 39.13 |
10. | CUNHA, Ines Santos | 06 | Gafanha da Encarnacao | 10:52.92 | 409 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 35.52 1:15.74 1:57.81 2:39.14 | 35.52 40.22 42.07 41.33 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:21.39 4:02.25 4:43.32 5:25.60 | 42.25 40.86 41.07 42.28 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:06.88 6:48.13 7:30.64 8:12.89 | 41.28 41.25 42.51 42.25 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:53.94 9:35.13 10:14.26 10:52.92 | 41.05 41.19 39.13 38.66 |
11. | CUNHA, Sofia Simao | 06 | Pimpoes/Cimai | 10:57.02 | 401 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 36.81 1:17.00 1:57.71 2:38.33 | 36.81 40.19 40.71 40.62 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:19.24 4:00.44 4:42.11 5:23.76 | 40.91 41.20 41.67 41.65 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:04.73 6:45.80 7:27.55 8:09.76 | 40.97 41.07 41.75 42.21 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:51.98 9:34.42 10:16.57 10:57.02 | 42.22 42.44 42.15 40.45 |
12. | SILVA, Francisca Gomes | 06 | Sporting de Espinho | 10:57.65 | 400 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 35.26 1:14.69 1:56.04 2:37.15 | 35.26 39.43 41.35 41.11 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:19.57 4:01.19 4:42.77 5:24.82 | 42.42 41.62 41.58 42.05 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:06.60 6:48.34 7:30.94 8:13.25 | 41.78 41.74 42.60 42.31 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:55.81 9:37.19 10:18.89 10:57.65 | 42.56 41.38 41.70 38.76 |
13. | CUNHA, Margarida Pinto | 06 | Sanjoanense/FEPSA | 10:58.60 | 398 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 35.85 1:16.80 1:58.92 2:40.18 | 35.85 40.95 42.12 41.26 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:22.39 4:04.36 4:46.65 5:28.60 | 42.21 41.97 42.29 41.95 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:11.04 6:53.00 7:35.10 8:16.55 | 42.44 41.96 42.10 41.45 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:58.14 9:39.46 10:20.17 10:58.60 | 41.59 41.32 40.71 38.43 |
14. | ALMEIDA, Ines Rodrigues | 06 | O Crasto | 11:25.64 | 353 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 36.11 1:17.42 1:59.80 2:43.79 | 36.11 41.31 42.38 43.99 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:26.87 4:11.17 4:54.57 5:38.36 | 43.08 44.30 43.40 43.79 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:22.13 7:06.51 7:50.56 8:34.98 | 43.77 44.38 44.05 44.42 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 9:17.95 10:02.21 10:44.33 11:25.64 | 42.97 44.26 42.12 41.31 |
15. | AMARAL, Maria Teresa | 06 | Campinho | 11:31.59 | 344 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 36.49 1:18.92 2:02.08 2:46.11 | 36.49 42.43 43.16 44.03 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:29.98 4:15.17 4:59.45 5:44.07 | 43.87 45.19 44.28 44.62 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:27.09 7:10.81 7:54.50 8:38.71 | 43.02 43.72 43.69 44.21 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 9:22.67 10:07.96 10:49.17 11:31.59 | 43.96 45.29 41.21 42.42 |
16. | MOREIRA, Leonor Caetano | 06 | Vieirense | 11:36.39 | 337 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 36.81 1:18.86 2:02.55 2:45.52 | 36.81 42.05 43.69 42.97 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:28.91 4:13.01 4:57.58 5:42.39 | 43.39 44.10 44.57 44.81 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:27.15 7:11.24 7:55.90 8:40.68 | 44.76 44.09 44.66 44.78 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 9:25.44 10:10.54 10:53.60 11:36.39 | 44.76 45.10 43.06 42.79 |
<< TOP >> |
Prova 2 06-07-2019 - 10:10 | Masc., 400m Livres | Infantis B Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf B Rec Reg ANC Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf B | 3:51.89 4:28.42 4:38.08 3:57.47 4:32.67 | NASCIMENTO, Miguel Duarte OLIVEIRA, Pedro Fontoura DIAS, Jose Diogo CARVALHO, Diogo Filipe JORGE, Duarte Miguel | POR CFB FBSC CGA CGA | Glasgow (GBR) Restelo Coimbra Rio de Janeiro (BRA) Loule | 2018 2003 2017 2011 2014 |
TAC Masc : 5:46.02 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | DENISOV, Micael Dmitrievich | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 4:45.30 | 458 |
50m: 100m: | 31.24 1:07.30 | 31.24 36.06 | 150m: 200m: | 1:44.59 2:22.32 | 37.29 37.73 | 250m: 300m: | 2:59.35 3:36.12 | 37.03 36.77 | 350m: 400m: | 4:12.04 4:45.30 | 35.92 33.26 |
2. | FERNANDES, Duarte Jose | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 4:46.29 | 454 |
50m: 100m: | 33.28 1:09.73 | 33.28 36.45 | 150m: 200m: | 1:47.11 2:23.96 | 37.38 36.85 | 250m: 300m: | 3:00.76 3:36.88 | 36.80 36.12 | 350m: 400m: | 4:12.68 4:46.29 | 35.80 33.61 |
3. | SILVA, Pedro Marques | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 5:00.19 | 393 |
50m: 100m: | 32.36 1:09.26 | 32.36 36.90 | 150m: 200m: | 1:47.41 2:25.78 | 38.15 38.37 | 250m: 300m: | 3:06.73 3:45.38 | 40.95 38.65 | 350m: 400m: | 4:22.65 5:00.19 | 37.27 37.54 |
4. | OLIVEIRA, Tomas Varanda | 06 | Columbofila Cantanhedense | 5:02.27 | 385 |
50m: 100m: | 33.43 1:10.69 | 33.43 37.26 | 150m: 200m: | 1:49.83 2:28.31 | 39.14 38.48 | 250m: 300m: | 3:06.80 3:45.86 | 38.49 39.06 | 350m: 400m: | 4:24.50 5:02.27 | 38.64 37.77 |
5. | PEREIRA, Guilherme Marques | 06 | Condeixa Clube | 5:03.78 | 380 |
50m: 100m: | 33.72 1:11.76 | 33.72 38.04 | 150m: 200m: | 1:51.00 2:31.34 | 39.24 40.34 | 250m: 300m: | 3:10.07 3:49.64 | 38.73 39.57 | 350m: 400m: | 4:26.01 5:03.78 | 36.37 37.77 |
6. | SILVA, Miguel Valerio | 06 | Nautico Marinha Grande | 5:03.98 | 379 |
50m: 100m: | 32.05 1:08.88 | 32.05 36.83 | 150m: 200m: | 1:47.73 2:26.87 | 38.85 39.14 | 250m: 300m: | 3:06.67 3:46.79 | 39.80 40.12 | 350m: 400m: | 4:26.47 5:03.98 | 39.68 37.51 |
7. | LEMOS, Gil Santos | 06 | Pimpoes/Cimai | 5:05.05 | 375 |
50m: 100m: | 34.43 1:13.08 | 34.43 38.65 | 150m: 200m: | 1:51.44 2:31.35 | 38.36 39.91 | 250m: 300m: | 3:09.50 3:49.13 | 38.15 39.63 | 350m: 400m: | 4:29.57 5:05.05 | 40.44 35.48 |
8. | PEREIRA, Tomas Veiga | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 5:12.31 | 349 |
50m: 100m: | 35.92 1:15.27 | 35.92 39.35 | 150m: 200m: | 1:55.34 2:35.79 | 40.07 40.45 | 250m: 300m: | 3:15.65 3:54.97 | 39.86 39.32 | 350m: 400m: | 4:34.39 5:12.31 | 39.42 37.92 |
9. | LUCAS, Joao Neves | 06 | Columbofila Cantanhedense | 5:14.94 | 341 |
50m: 100m: | 35.15 1:13.27 | 35.15 38.12 | 150m: 200m: | 1:53.29 2:33.43 | 40.02 40.14 | 250m: 300m: | 3:13.95 3:54.88 | 40.52 40.93 | 350m: 400m: | 4:35.75 5:14.94 | 40.87 39.19 |
10. | MARTINS, Henrique Ferreira | 06 | Alges e Agueda XXI | 5:15.18 | 340 |
50m: 100m: | 35.94 1:15.70 | 35.94 39.76 | 150m: 200m: | 1:56.57 2:36.59 | 40.87 40.02 | 250m: 300m: | 3:15.62 3:56.33 | 39.03 40.71 | 350m: 400m: | 4:35.79 5:15.18 | 39.46 39.39 |
11. | GASPAR, Miguel Cunha | 06 | Columbofila Cantanhedense | 5:16.00 | 337 |
50m: 100m: | 35.78 1:15.77 | 35.78 39.99 | 150m: 200m: | 1:56.16 2:36.75 | 40.39 40.59 | 250m: 300m: | 3:16.60 3:57.29 | 39.85 40.69 | 350m: 400m: | 4:37.05 5:16.00 | 39.76 38.95 |
12. | RODRIGUES, Bruno Costa | 06 | Columbofila Cantanhedense | 5:16.47 | 336 |
50m: 100m: | 35.43 1:15.17 | 35.43 39.74 | 150m: 200m: | 1:55.06 2:36.17 | 39.89 41.11 | 250m: 300m: | 3:16.59 3:58.17 | 40.42 41.58 | 350m: 400m: | 4:38.12 5:16.47 | 39.95 38.35 |
13. | MARQUES, Jose Miguel | 06 | Condeixa Clube | 5:17.01 | 334 |
50m: 100m: | 36.31 1:16.63 | 36.31 40.32 | 150m: 200m: | 1:56.30 2:37.44 | 39.67 41.14 | 250m: 300m: | 3:16.81 3:57.96 | 39.37 41.15 | 350m: 400m: | 4:37.87 5:17.01 | 39.91 39.14 |
14. | OLIVEIRA, Carlos Miguel | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 5:20.83 | 322 |
50m: 100m: | 34.10 1:13.91 | 34.10 39.81 | 150m: 200m: | 1:55.93 2:37.22 | 42.02 41.29 | 250m: 300m: | 3:16.84 3:59.43 | 39.62 42.59 | 350m: 400m: | 4:41.72 5:20.83 | 42.29 39.11 |
15. | PIRES, Gustavo Teixeira | 06 | Columbofila Cantanhedense | 5:21.78 | 319 |
50m: 100m: | 36.52 1:16.94 | 36.52 40.42 | 150m: 200m: | 1:58.17 2:39.88 | 41.23 41.71 | 250m: 300m: | 3:21.29 4:02.95 | 41.41 41.66 | 350m: 400m: | 4:42.93 5:21.78 | 39.98 38.85 |
16. | TONA, Luca Valentino | 06 | Pimpoes/Cimai | 5:23.43 | 315 |
50m: 100m: | 33.72 1:14.17 | 33.72 40.45 | 150m: 200m: | 1:55.62 2:37.82 | 41.45 42.20 | 250m: 300m: | 3:18.55 4:00.70 | 40.73 42.15 | 350m: 400m: | 4:43.17 5:23.43 | 42.47 40.26 |
17. | SANTOS, Tomas Nolan | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 5:27.12 | 304 |
50m: 100m: | 34.80 1:15.22 | 34.80 40.42 | 150m: 200m: | 1:57.66 2:39.67 | 42.44 42.01 | 250m: 300m: | 3:21.53 4:04.12 | 41.86 42.59 | 350m: 400m: | 4:46.05 5:27.12 | 41.93 41.07 |
18. | ALMEIDA, Afonso Miguel | 06 | Sporting de Aveiro | 5:27.55 | 303 |
50m: 100m: | 35.39 1:14.98 | 35.39 39.59 | 150m: 200m: | 1:56.58 2:38.73 | 41.60 42.15 | 250m: 300m: | 3:21.67 4:04.62 | 42.94 42.95 | 350m: 400m: | 4:47.12 5:27.55 | 42.50 40.43 |
19. | SIMOES, Edgar Francisco | 06 | Vieirense | 5:34.69 | 284 |
50m: 100m: | 34.96 1:15.97 | 34.96 41.01 | 150m: 200m: | 2:00.04 2:43.89 | 44.07 43.85 | 250m: 300m: | 3:28.24 4:12.14 | 44.35 43.90 | 350m: 400m: | 4:53.79 5:34.69 | 41.65 40.90 |
20. | DIAS, Henrique Tavares | 06 | Nautico Coimbra | 5:42.11 | 266 |
50m: 100m: | 37.77 1:19.89 | 37.77 42.12 | 150m: 200m: | 2:04.12 2:48.29 | 44.23 44.17 | 250m: 300m: | 3:33.15 4:17.63 | 44.86 44.48 | 350m: 400m: | 5:01.45 5:42.11 | 43.82 40.66 |
21. | FERREIRA, Andre Pedro | 06 | Nucleo de Pombal | 5:45.91 | 257 |
50m: 100m: | 38.16 1:22.51 | 38.16 44.35 | 150m: 200m: | 2:06.35 2:51.26 | 43.84 44.91 | 250m: 300m: | 3:36.37 4:21.85 | 45.11 45.48 | 350m: 400m: | 5:05.52 5:45.91 | 43.67 40.39 |
22. | CATARINO, Simao Pimenta | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 6:18.82 | 196 | ||||
FTL |
50m: 100m: | 41.92 1:30.58 | 41.92 48.66 | 150m: 200m: | 2:18.76 3:07.63 | 48.18 48.87 | 250m: 300m: | 3:56.35 4:45.33 | 48.72 48.98 | 350m: 400m: | 5:33.19 6:18.82 | 47.86 45.63 |
<< TOP >> |
Prova 2 06-07-2019 - 10:10 | Masc., 400m Livres | Infantis A Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf A Rec Reg ANC Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf A | 3:51.89 4:15.99 4:20.77 3:57.47 4:22.92 | NASCIMENTO, Miguel Duarte OLIVEIRA, Pedro Fontoura RIBEIRO, Diogo Matos CARVALHO, Diogo Filipe FERNANDES, Eduardo Gomes | POR CFB CUC CGA HCM | Glasgow (GBR) Badajoz (ESP) Rio de Janeiro (BRA) Famalicao | 2018 2004 2018 2011 2016 |
TAC Masc : 5:28.72 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | CARDOSO, Guilherme Maia | 05 | Columbofila Cantanhedense | 4:26.89 | 560 |
50m: 100m: | 30.47 1:04.45 | 30.47 33.98 | 150m: 200m: | 1:38.84 2:13.70 | 34.39 34.86 | 250m: 300m: | 2:47.61 3:22.00 | 33.91 34.39 | 350m: 400m: | 3:55.53 4:26.89 | 33.53 31.36 |
2. | SARREIRA, Tomas Amor | 05 | Nautico Marinha Grande | 4:27.03 | 559 |
50m: 100m: | 28.52 1:01.55 | 28.52 33.03 | 150m: 200m: | 1:36.45 2:11.43 | 34.90 34.98 | 250m: 300m: | 2:46.15 3:20.62 | 34.72 34.47 | 350m: 400m: | 3:54.92 4:27.03 | 34.30 32.11 |
3. | MOREIRA, Lucas Filipe | 05 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 4:37.17 | 500 |
50m: 100m: | 31.07 1:04.96 | 31.07 33.89 | 150m: 200m: | 1:40.66 2:16.13 | 35.70 35.47 | 250m: 300m: | 2:51.47 3:26.97 | 35.34 35.50 | 350m: 400m: | 4:02.94 4:37.17 | 35.97 34.23 |
4. | SILVA, Diogo Miguel | 05 | Galitos / Bresimar | 4:37.38 | 499 |
50m: 100m: | 31.74 1:05.91 | 31.74 34.17 | 150m: 200m: | 1:40.50 2:15.79 | 34.59 35.29 | 250m: 300m: | 2:51.82 3:27.58 | 36.03 35.76 | 350m: 400m: | 4:03.07 4:37.38 | 35.49 34.31 |
5. | SOUSA, David Joao | 05 | Clube de Vouzela | 4:39.01 | 490 |
50m: 100m: | 30.19 1:04.87 | 30.19 34.68 | 150m: 200m: | 1:40.47 2:16.72 | 35.60 36.25 | 250m: 300m: | 2:52.65 3:28.83 | 35.93 36.18 | 350m: 400m: | 4:05.68 4:39.01 | 36.85 33.33 |
6. | ASCENSO, Afonso Manuel | 05 | Nautico Marinha Grande | 4:40.45 | 483 |
50m: 100m: | 31.38 1:06.33 | 31.38 34.95 | 150m: 200m: | 1:42.18 2:17.86 | 35.85 35.68 | 250m: 300m: | 2:53.53 3:29.20 | 35.67 35.67 | 350m: 400m: | 4:05.44 4:40.45 | 36.24 35.01 |
7. | AMADO, Afonso Miguel | 05 | Miranda do Corvo | 4:41.13 | 479 |
50m: 100m: | 31.26 1:05.66 | 31.26 34.40 | 150m: 200m: | 1:40.72 2:16.26 | 35.06 35.54 | 250m: 300m: | 2:52.27 3:28.80 | 36.01 36.53 | 350m: 400m: | 4:05.32 4:41.13 | 36.52 35.81 |
8. | VIEIRA, Eduardo Gabriel | 05 | Bombeiros Mealhada/ CA | 4:41.94 | 475 |
50m: 100m: | 29.84 1:04.50 | 29.84 34.66 | 150m: 200m: | 1:40.82 2:17.42 | 36.32 36.60 | 250m: 300m: | 2:54.29 3:31.20 | 36.87 36.91 | 350m: 400m: | 4:07.12 4:41.94 | 35.92 34.82 |
9. | LADYKA, Antonio Iuri | 05 | Alcobaca | 4:45.33 | 458 |
50m: 100m: | 31.94 1:07.41 | 31.94 35.47 | 150m: 200m: | 1:43.64 2:20.54 | 36.23 36.90 | 250m: 300m: | 2:57.01 3:33.78 | 36.47 36.77 | 350m: 400m: | 4:10.52 4:45.33 | 36.74 34.81 |
10. | SILVA, Guilherme Gomes | 05 | Estamos Juntos | 4:47.81 | 447 |
50m: 100m: | 32.52 1:07.86 | 32.52 35.34 | 150m: 200m: | 1:44.90 2:21.88 | 37.04 36.98 | 250m: 300m: | 2:59.87 3:37.10 | 37.99 37.23 | 350m: 400m: | 4:13.59 4:47.81 | 36.49 34.22 |
11. | ROCHA, Jose Miguel | 05 | Columbofila Cantanhedense | 4:48.00 | 446 |
50m: 100m: | 31.94 1:07.79 | 31.94 35.85 | 150m: 200m: | 1:44.84 2:21.90 | 37.05 37.06 | 250m: 300m: | 2:58.61 3:35.65 | 36.71 37.04 | 350m: 400m: | 4:12.69 4:48.00 | 37.04 35.31 |
12. | MOUTELA, Dinis Amorim | 05 | Estarreja | 4:48.02 | 446 |
50m: 100m: | 30.53 1:05.13 | 30.53 34.60 | 150m: 200m: | 1:41.75 2:20.19 | 36.62 38.44 | 250m: 300m: | 2:57.83 3:36.19 | 37.64 38.36 | 350m: 400m: | 4:12.83 4:48.02 | 36.64 35.19 |
13. | MENDES, Diogo Alexandre | 05 | Natacao de Vagos | 4:50.72 | 433 |
50m: 100m: | 33.04 1:08.82 | 33.04 35.78 | 150m: 200m: | 1:45.51 2:22.70 | 36.69 37.19 | 250m: 300m: | 3:00.31 3:37.97 | 37.61 37.66 | 350m: 400m: | 4:15.36 4:50.72 | 37.39 35.36 |
14. | FRANCISCO, Tiago Serradas | 05 | Nautico Marinha Grande | 4:51.56 | 430 |
50m: 100m: | 33.67 1:11.70 | 33.67 38.03 | 150m: 200m: | 1:48.58 2:26.40 | 36.88 37.82 | 250m: 300m: | 3:03.11 3:39.37 | 36.71 36.26 | 350m: 400m: | 4:16.54 4:51.56 | 37.17 35.02 |
15. | ALMEIDA, Joao Neves | 05 | Fundacao Beatriz Santos | 4:52.41 | 426 |
50m: 100m: | 32.17 1:09.22 | 32.17 37.05 | 150m: 200m: | 1:46.38 2:24.81 | 37.16 38.43 | 250m: 300m: | 3:02.68 3:40.43 | 37.87 37.75 | 350m: 400m: | 4:16.44 4:52.41 | 36.01 35.97 |
16. | SANTOS, Goncalo Carvalho | 05 | Louzan Natacao | 4:55.71 | 412 |
50m: 100m: | 32.59 1:09.25 | 32.59 36.66 | 150m: 200m: | 1:46.70 2:24.84 | 37.45 38.14 | 250m: 300m: | 3:03.26 3:41.20 | 38.42 37.94 | 350m: 400m: | 4:18.73 4:55.71 | 37.53 36.98 |
17. | PINHO, Celso Rodrigues | 05 | Sporting de Espinho | 4:56.78 | 407 |
50m: 100m: | 31.86 1:07.72 | 31.86 35.86 | 150m: 200m: | 1:45.69 2:23.80 | 37.97 38.11 | 250m: 300m: | 3:01.96 3:40.81 | 38.16 38.85 | 350m: 400m: | 4:18.71 4:56.78 | 37.90 38.07 |
18. | SILVA, Tomas Caineta | 05 | Estarreja | 4:57.33 | 405 |
50m: 100m: | 32.20 1:08.37 | 32.20 36.17 | 150m: 200m: | 1:46.74 2:24.83 | 38.37 38.09 | 250m: 300m: | 3:03.44 3:41.86 | 38.61 38.42 | 350m: 400m: | 4:20.81 4:57.33 | 38.95 36.52 |
19. | OLIVEIRA, Jose Francisco | 05 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 5:01.72 | 388 |
50m: 100m: | 35.80 1:13.79 | 35.80 37.99 | 150m: 200m: | 1:52.68 2:30.85 | 38.89 38.17 | 250m: 300m: | 3:09.10 3:46.99 | 38.25 37.89 | 350m: 400m: | 4:25.23 5:01.72 | 38.24 36.49 |
20. | AMARAL, Francisco Xavier | 05 | Bombeiros Mealhada/ CA | 5:08.29 | 363 |
50m: 100m: | 30.29 1:06.07 | 30.29 35.78 | 150m: 200m: | 1:45.98 2:26.77 | 39.91 40.79 | 250m: 300m: | 3:08.58 3:49.91 | 41.81 41.33 | 350m: 400m: | 4:31.39 5:08.29 | 41.48 36.90 |
21. | PESSOA, Rafael Pereira | 05 | Bombeiros Mealhada/ CA | 5:10.52 | 355 |
50m: 100m: | 35.26 1:13.37 | 35.26 38.11 | 150m: 200m: | 1:52.47 2:32.33 | 39.10 39.86 | 250m: 300m: | 3:12.14 3:52.40 | 39.81 40.26 | 350m: 400m: | 4:31.84 5:10.52 | 39.44 38.68 |
22. | FRANCISCO, Tomas Jose | 05 | Miranda do Corvo | 5:13.24 | 346 |
50m: 100m: | 34.61 1:14.79 | 34.61 40.18 | 150m: 200m: | 1:55.54 2:35.51 | 40.75 39.97 | 250m: 300m: | 3:15.66 3:55.89 | 40.15 40.23 | 350m: 400m: | 4:35.66 5:13.24 | 39.77 37.58 |
23. | SILVA, Nuno Gabriel | 05 | Campinho | 5:15.17 | 340 |
50m: 100m: | 33.17 1:12.15 | 33.17 38.98 | 150m: 200m: | 1:52.26 2:33.22 | 40.11 40.96 | 250m: 300m: | 3:14.14 3:56.37 | 40.92 42.23 | 350m: 400m: | 4:36.96 5:15.17 | 40.59 38.21 |
24. | JORGE, Jose Pedro | 05 | Natacao de Vagos | 5:19.86 | 325 |
50m: 100m: | 35.68 1:16.84 | 35.68 41.16 | 150m: 200m: | 1:57.12 2:37.91 | 40.28 40.79 | 250m: 300m: | 3:18.97 3:59.81 | 41.06 40.84 | 350m: 400m: | 4:40.15 5:19.86 | 40.34 39.71 |
25. | PEREIRA, Rodrigo Miguel | 05 | Campinho | 5:22.65 | 317 |
50m: 100m: | 35.66 1:15.48 | 35.66 39.82 | 150m: 200m: | 1:56.93 2:38.42 | 41.45 41.49 | 250m: 300m: | 3:20.30 4:02.35 | 41.88 42.05 | 350m: 400m: | 4:44.22 5:22.65 | 41.87 38.43 |
26. | DUARTE, Pedro Ferreira | 05 | Bombeiros Mealhada/ CA | 5:30.10 | 296 | ||||
FTL |
50m: 100m: | 33.83 1:13.60 | 33.83 39.77 | 150m: 200m: | 1:55.41 2:38.55 | 41.81 43.14 | 250m: 300m: | 3:21.45 4:04.19 | 42.90 42.74 | 350m: 400m: | 4:47.65 5:30.10 | 43.46 42.45 |
27. | PEREIRA, Paulo Tomas | 05 | Bombeiros Mealhada/ CA | 5:34.97 | 283 | ||||
FTL |
50m: 100m: | 34.32 1:14.71 | 34.32 40.39 | 150m: 200m: | 1:56.52 2:39.81 | 41.81 43.29 | 250m: 300m: | 3:23.38 4:07.05 | 43.57 43.67 | 350m: 400m: | 4:51.49 5:34.97 | 44.44 43.48 |
28. | FERNANDES, Dinis Coimbra | 05 | Desporto de Tondela | 5:36.36 | 280 | ||||
FTL |
50m: 100m: | 35.46 1:15.67 | 35.46 40.21 | 150m: 200m: | 1:58.36 2:42.11 | 42.69 43.75 | 250m: 300m: | 3:27.36 4:11.48 | 45.25 44.12 | 350m: 400m: | 4:54.77 5:36.36 | 43.29 41.59 |
<< TOP >> |
Prova 3 06-07-2019 - 10:50 | Femin., 200m Bruços | Infantis B Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf B Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf B Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf B | 2:27.19 2:49.82 2:39.55 2:53.19 2:32.40 2:58.52 | KAMINSKAYA, Victoria PEREIRA, Clara Gomes ANDRADE, Gabriela Oliveira TSUKAGOSHI, Ana Yuki RODRIGUES, Ana Pinho RODRIGUES, Ana Pinho | POR SAD CNAC CNAC AEJ AEJ | Glasgow (GBR) Loulé Povoa do Varzim S. Joao da Madeira Oeiras S. Joao da Madeira | 2018 2014 2010 1994 2016 2006 |
TAC Fem : 3:55.42 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | PINA, Laura Almeida | 07 | O Crasto | 3:08.78 | 400 |
50m: | 42.39 | 42.39 | 100m: | 1:31.48 | 49.09 | 150m: | 2:19.54 | 48.06 | 200m: | 3:08.78 | 49.24 |
2. | ESTEVES, Maria Leonor | 07 | Nautico Marinha Grande | 3:11.04 | 386 |
50m: | 44.07 | 44.07 | 100m: | 1:32.54 | 48.47 | 150m: | 2:21.91 | 49.37 | 200m: | 3:11.04 | 49.13 |
3. | TAVARES, Rita Lopes | 07 | Feirense | 3:13.41 | 372 |
50m: | 42.08 | 42.08 | 100m: | 1:32.52 | 50.44 | 150m: | 2:23.59 | 51.07 | 200m: | 3:13.41 | 49.82 |
4. | ALMEIDA, Mariana Marques | 07 | Miranda do Corvo | 3:13.56 | 371 |
50m: | 43.92 | 43.92 | 100m: | 1:33.25 | 49.33 | 150m: | 2:23.24 | 49.99 | 200m: | 3:13.56 | 50.32 |
5. | ALMEIDA, Vanessa Liliana | 07 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 3:13.65 | 370 |
50m: | 42.83 | 42.83 | 100m: | 1:32.89 | 50.06 | 150m: | 2:24.09 | 51.20 | 200m: | 3:13.65 | 49.56 |
6. | CARDOSO, Mafalda Rodrigues | 07 | Sporting de Espinho | 3:15.36 | 361 |
50m: | 44.86 | 44.86 | 100m: | 1:34.02 | 49.16 | 150m: | 2:24.95 | 50.93 | 200m: | 3:15.36 | 50.41 |
7. | CARRILHO, Luana Alexandra | 07 | Academico Viseu | 3:17.60 | 348 |
50m: | 45.63 | 45.63 | 100m: | 1:36.02 | 50.39 | 150m: | 2:27.45 | 51.43 | 200m: | 3:17.60 | 50.15 |
8. | MARQUES, Beatriz Martins | 07 | Estarreja | 3:19.97 | 336 |
50m: | 45.97 | 45.97 | 100m: | 1:36.46 | 50.49 | 150m: | 2:28.55 | 52.09 | 200m: | 3:19.97 | 51.42 |
9. | FERNANDES, Maria Ines | 07 | Fundacao Beatriz Santos | 3:22.86 | 322 |
50m: | 47.16 | 47.16 | 100m: | 1:38.57 | 51.41 | 150m: | 2:30.94 | 52.37 | 200m: | 3:22.86 | 51.92 |
10. | DIAS, Margarida Figueiredo | 07 | Galitos / Bresimar | 3:26.22 | 306 |
50m: | 46.83 | 46.83 | 100m: | 1:39.46 | 52.63 | 150m: | 2:33.78 | 54.32 | 200m: | 3:26.22 | 52.44 |
11. | FERNANDES, Leonor Garcia | 07 | O Crasto | 3:28.44 | 297 |
50m: | 47.11 | 47.11 | 100m: | 1:39.80 | 52.69 | 150m: | 2:34.73 | 54.93 | 200m: | 3:28.44 | 53.71 |
12. | DUARTE, Cristiana Sofia | 07 | Vigor da Mocidade | 3:30.42 | 288 |
50m: | 47.69 | 47.69 | 100m: | 1:41.26 | 53.57 | 150m: | 2:35.82 | 54.56 | 200m: | 3:30.42 | 54.60 |
13. | MENDES, Marta Barbosa | 07 | Feirense | 3:31.49 | 284 |
50m: | 45.15 | 45.15 | 100m: | 1:37.38 | 52.23 | 150m: | 2:35.12 | 57.74 | 200m: | 3:31.49 | 56.37 |
14. | GOMES, Ines Sofia | 07 | Estamos Juntos | 3:36.10 | 266 |
50m: | 49.09 | 49.09 | 100m: | 1:44.61 | 55.52 | 150m: | 2:42.33 | 57.72 | 200m: | 3:36.10 | 53.77 |
15. | MARQUES, Ines Costa | 07 | Campinho | 3:38.26 | 258 |
50m: | 50.44 | 50.44 | 100m: | 1:46.55 | 56.11 | 150m: | 2:42.44 | 55.89 | 200m: | 3:38.26 | 55.82 |
16. | VEIGA, Leonor Duarte | 07 | Vigor da Mocidade | 3:39.87 | 253 |
50m: | 46.16 | 46.16 | 100m: | 1:39.71 | 53.55 | 150m: | 2:42.32 | 1:02.61 | 200m: | 3:39.87 | 57.55 |
17. | MOTA, Ana Margarida | 07 | Nucleo Ansiao | 3:44.85 | 236 |
50m: | 48.90 | 48.90 | 100m: | 1:46.58 | 57.68 | 150m: | 2:46.21 | 59.63 | 200m: | 3:44.85 | 58.64 |
18. | SILVA, Eduarda Costa | 07 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 3:47.56 | 228 |
50m: | 52.33 | 52.33 | 100m: | 1:50.83 | 58.50 | 150m: | 2:50.41 | 59.58 | 200m: | 3:47.56 | 57.15 |
19. | COELHO, Fabiana Simoes | 07 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 3:49.22 | 223 |
50m: | 50.63 | 50.63 | 100m: | 1:48.85 | 58.22 | 150m: | 2:49.33 | 1:00.48 | 200m: | 3:49.22 | 59.89 |
20. | RODRIGUES, Rafaela Valente | 07 | Nucleo Ansiao | 3:50.07 | 221 |
50m: | 52.53 | 52.53 | 100m: | 1:51.66 | 59.13 | 150m: | 2:50.82 | 59.16 | 200m: | 3:50.07 | 59.25 |
21. | PINTO, Mariana Ferreira | 07 | Salesiano de Arouca | 3:51.46 | 217 |
50m: | 51.77 | 51.77 | 100m: | 1:52.93 | 1:01.16 | 150m: | 2:52.85 | 59.92 | 200m: | 3:51.46 | 58.61 |
22. | MACHADO, Beatriz Simoes | 07 | Nucleo Ansiao | 3:51.57 | 216 |
50m: | 51.01 | 51.01 | 100m: | 1:50.09 | 59.08 | 150m: | 2:50.30 | 1:00.21 | 200m: | 3:51.57 | 1:01.27 |
23. | LOBO, Maria Joao | 07 | Sporting de Aveiro | 3:52.84 | 213 |
50m: | 51.34 | 51.34 | 100m: | 1:52.04 | 1:00.70 | 150m: | 2:53.43 | 1:01.39 | 200m: | 3:52.84 | 59.41 |
24. | COSTA, Matilde Rodrigues | 07 | S. Pedro Alva | 3:54.03 | 210 |
50m: | 50.23 | 50.23 | 100m: | 1:48.41 | 58.18 | 150m: | 2:50.78 | 1:02.37 | 200m: | 3:54.03 | 1:03.25 |
25. | RODRIGUES, Luna Almeida | 07 | Columbofila Cantanhedense | 3:56.84 | 202 | ||||
FTL |
50m: | 54.12 | 54.12 | 100m: | 1:55.76 | 1:01.64 | 150m: | 2:56.90 | 1:01.14 | 200m: | 3:56.84 | 59.94 |
26. | PIMENTA, Ines Sofia | 07 | Alcobaca | 3:58.17 | 199 | ||||
FTL |
50m: | 56.01 | 56.01 | 100m: | 1:56.67 | 1:00.66 | 150m: | 2:58.52 | 1:01.85 | 200m: | 3:58.17 | 59.65 |
DSQ | MOREIRA, Diana Brito | 07 | Salesiano de Arouca | ||||||
realizou toque alternado de mãos na viragem aos 50 m |
<< TOP >> |
Prova 3 06-07-2019 - 10:50 | Femin., 200m Bruços | Infantis A Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf A Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf A Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf A | 2:27.19 2:42.69 2:39.55 2:43.78 2:32.40 2:43.79 | KAMINSKAYA, Victoria PEREIRA, Clara Gomes ANDRADE, Gabriela Oliveira TSUKAGOSHI, Ana Yuki RODRIGUES, Ana Pinho RODRIGUES, Ana Pinho | POR SAD CNAC CNAC AEJ AEJ | Glasgow (GBR) Oeiras Povoa do Varzim Coimbra Oeiras Coimbra | 2018 2015 2010 1995 2016 2007 |
TAC Fem : 3:45.28 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | JESUS, Mariana Teixeira | 06 | Estarreja | 2:58.97 | 469 |
50m: | 40.27 | 40.27 | 100m: | 1:26.74 | 46.47 | 150m: | 2:14.42 | 47.68 | 200m: | 2:58.97 | 44.55 |
2. | MADEIRA, Margarida Correia | 06 | Nautico Marinha Grande | 2:59.36 | 466 |
50m: | 40.63 | 40.63 | 100m: | 1:27.35 | 46.72 | 150m: | 2:13.79 | 46.44 | 200m: | 2:59.36 | 45.57 |
3. | BELO, Catarina Machado | 06 | Benedita | 2:59.46 | 465 |
50m: | 41.04 | 41.04 | 100m: | 1:28.17 | 47.13 | 150m: | 2:14.63 | 46.46 | 200m: | 2:59.46 | 44.83 |
4. | CARDOSO, Eduarda Oliveira | 06 | Estamos Juntos | 3:08.00 | 405 |
50m: | 42.07 | 42.07 | 100m: | 1:30.09 | 48.02 | 150m: | 2:19.53 | 49.44 | 200m: | 3:08.00 | 48.47 |
5. | FERREIRA, Matilde Batista | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 3:08.81 | 399 |
50m: | 42.53 | 42.53 | 100m: | 1:29.34 | 46.81 | 150m: | 2:18.86 | 49.52 | 200m: | 3:08.81 | 49.95 |
6. | PAIS, Joana Ventura | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 3:10.61 | 388 |
50m: | 44.40 | 44.40 | 100m: | 1:32.21 | 47.81 | 150m: | 2:22.86 | 50.65 | 200m: | 3:10.61 | 47.75 |
7. | LOURENCO, Marta Beatriz | 06 | Academico Viseu | 3:10.78 | 387 |
50m: | 43.40 | 43.40 | 100m: | 1:33.54 | 50.14 | 150m: | 2:23.53 | 49.99 | 200m: | 3:10.78 | 47.25 |
8. | RAMOS, Joana Barbas | 06 | Gafanha da Encarnacao | 3:11.47 | 383 |
50m: | 43.94 | 43.94 | 100m: | 1:33.58 | 49.64 | 150m: | 2:22.62 | 49.04 | 200m: | 3:11.47 | 48.85 |
9. | OLIVEIRA, Marta Alexandra | 06 | Sporting de Espinho | 3:13.69 | 370 |
50m: | 45.11 | 45.11 | 100m: | 1:34.72 | 49.61 | 150m: | 2:24.80 | 50.08 | 200m: | 3:13.69 | 48.89 |
10. | PINTO, Barbara Marinho | 06 | Feirense | 3:15.77 | 358 |
50m: | 43.00 | 43.00 | 100m: | 1:33.15 | 50.15 | 150m: | 2:24.24 | 51.09 | 200m: | 3:15.77 | 51.53 |
11. | NEVES, Beatriz Silva | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 3:16.64 | 354 |
50m: | 45.47 | 45.47 | 100m: | 1:36.15 | 50.68 | 150m: | 2:26.97 | 50.82 | 200m: | 3:16.64 | 49.67 |
12. | SANTOS, Jessica Mendes | 06 | Nautico Marinha Grande | 3:18.32 | 345 |
50m: | 46.58 | 46.58 | 100m: | 1:36.69 | 50.11 | 150m: | 2:28.62 | 51.93 | 200m: | 3:18.32 | 49.70 |
13. | MARQUES, Barbara Nunes | 06 | Estarreja | 3:21.05 | 331 |
50m: | 45.71 | 45.71 | 100m: | 1:36.49 | 50.78 | 150m: | 2:30.31 | 53.82 | 200m: | 3:21.05 | 50.74 |
14. | TRINDADE, Constanca Arinto | 06 | Alcobaca | 3:21.61 | 328 |
50m: | 46.38 | 46.38 | 100m: | 1:38.56 | 52.18 | 150m: | 2:29.45 | 50.89 | 200m: | 3:21.61 | 52.16 |
15. | BARQUINHA, Matilde Fernandes | 06 | Nautico Marinha Grande | 3:27.74 | 300 |
50m: | 44.79 | 44.79 | 100m: | 1:37.60 | 52.81 | 150m: | 2:33.54 | 55.94 | 200m: | 3:27.74 | 54.20 |
16. | LOURENCO, Mafalda Caetano | 06 | Vieirense | 3:29.49 | 292 |
50m: | 47.30 | 47.30 | 100m: | 1:40.48 | 53.18 | 150m: | 2:35.41 | 54.93 | 200m: | 3:29.49 | 54.08 |
17. | FERNANDES, Mariana Magalhaes | 06 | Vieirense | 3:31.16 | 285 |
50m: | 47.18 | 47.18 | 100m: | 1:41.24 | 54.06 | 150m: | 2:35.27 | 54.03 | 200m: | 3:31.16 | 55.89 |
18. | DUARTE, Margarida Rocha | 06 | Sporting de Aveiro | 3:35.46 | 269 |
50m: | 48.49 | 48.49 | 100m: | 1:43.74 | 55.25 | 150m: | 2:39.70 | 55.96 | 200m: | 3:35.46 | 55.76 |
19. | DOMINGUES, Flavia Mendes | 06 | Nucleo de Pombal | 3:35.84 | 267 |
50m: | 48.18 | 48.18 | 100m: | 1:44.13 | 55.95 | 150m: | 2:40.66 | 56.53 | 200m: | 3:35.84 | 55.18 |
20. | ALVES, Mariana Vaz | 06 | Academica de Coimbra | 3:38.00 | 259 |
50m: | 48.76 | 48.76 | 100m: | 1:45.34 | 56.58 | 150m: | 2:42.17 | 56.83 | 200m: | 3:38.00 | 55.83 |
21. | RENDEIRO, Ana Luisa | 06 | Nucleo de Pombal | 3:39.22 | 255 |
50m: | 50.78 | 50.78 | 100m: | 1:47.32 | 56.54 | 150m: | 2:43.20 | 55.88 | 200m: | 3:39.22 | 56.02 |
<< TOP >> |
Prova 4 06-07-2019 - 11:15 | Masc., 200m Costas | Infantis B Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf B Rec Reg ANC Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf B | 1:58.83 2:20.07 2:25.05 2:07.57 2:26.63 | OLIVEIRA, Pedro Diogo RUIVO, Andre Vilas DIAS, Jose Diogo LARANJEIRA, Joao Jose SOUSA, David Joao | POR DNMG FBSC CGA ACRTCV | Londres (GBR) S. Joao da Madeira Coimbra Oeiras Coimbra | 2012 2013 2017 2017 2018 |
TAC Masc : 3:11.83 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | RODRIGUES, Rodrigo Vieira | 06 | Sporting de Espinho | 2:27.76 | 434 |
50m: | 32.66 | 32.66 | 100m: | 1:09.04 | 36.38 | 150m: | 1:48.93 | 39.89 | 200m: | 2:27.76 | 38.83 |
2. | FERREIRA, Joao Rafael | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:42.92 | 324 |
50m: | 38.31 | 38.31 | 100m: | 1:20.36 | 42.05 | 150m: | 2:02.74 | 42.38 | 200m: | 2:42.92 | 40.18 |
3. | SIMOES, Filipe Cruz | 06 | Miranda do Corvo | 2:44.58 | 314 |
50m: | 39.73 | 39.73 | 100m: | 1:22.86 | 43.13 | 150m: | 2:04.73 | 41.87 | 200m: | 2:44.58 | 39.85 |
4. | CAMPOS, Ricardo Lima | 06 | Sanjoanense/FEPSA | 2:45.05 | 311 |
50m: | 39.88 | 39.88 | 100m: | 1:22.79 | 42.91 | 150m: | 2:05.54 | 42.75 | 200m: | 2:45.05 | 39.51 |
5. | GUEDES, Alexandre Fontes | 06 | Feirense | 2:45.50 | 309 |
50m: | 38.30 | 38.30 | 100m: | 1:20.75 | 42.45 | 150m: | 2:03.89 | 43.14 | 200m: | 2:45.50 | 41.61 |
6. | RODRIGUES, Joao Carvalho | 06 | Galitos / Bresimar | 2:46.18 | 305 |
50m: | 38.59 | 38.59 | 100m: | 1:20.58 | 41.99 | 150m: | 2:04.13 | 43.55 | 200m: | 2:46.18 | 42.05 |
7. | JESUS, Manuel Faveiro | 06 | Nucleo Ansiao | 2:46.35 | 304 |
50m: | 39.28 | 39.28 | 100m: | 1:21.75 | 42.47 | 150m: | 2:05.09 | 43.34 | 200m: | 2:46.35 | 41.26 |
8. | SILVA, Pedro Marques | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 2:46.50 | 303 |
50m: | 38.90 | 38.90 | 100m: | 1:21.54 | 42.64 | 150m: | 2:04.97 | 43.43 | 200m: | 2:46.50 | 41.53 |
9. | FERREIRA, Cristiano Nogueira | 06 | Nucleo de Pombal | 2:47.41 | 298 |
50m: | 41.85 | 41.85 | 100m: | 1:24.24 | 42.39 | 150m: | 2:07.78 | 43.54 | 200m: | 2:47.41 | 39.63 |
10. | JESUS, Luis Duarte | 06 | Galitos / Bresimar | 2:48.16 | 294 |
50m: | 39.39 | 39.39 | 100m: | 1:23.15 | 43.76 | 150m: | 2:07.44 | 44.29 | 200m: | 2:48.16 | 40.72 |
11. | TOMAS, Afonso Vidal | 06 | Louzan Natacao | 2:48.65 | 292 |
50m: | 39.06 | 39.06 | 100m: | 1:22.15 | 43.09 | 150m: | 2:06.35 | 44.20 | 200m: | 2:48.65 | 42.30 |
12. | STARYNSKYY, Daniel | 06 | Benedita | 2:49.86 | 286 |
50m: | 39.04 | 39.04 | 100m: | 1:23.40 | 44.36 | 150m: | 2:07.25 | 43.85 | 200m: | 2:49.86 | 42.61 |
13. | SU, Joao | 06 | Nucleo Ansiao | 2:51.09 | 279 |
50m: | 39.44 | 39.44 | 100m: | 1:23.06 | 43.62 | 150m: | 2:07.79 | 44.73 | 200m: | 2:51.09 | 43.30 |
14. | OLIVEIRA, Carlos Miguel | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:51.22 | 279 |
50m: | 38.53 | 38.53 | 100m: | 1:22.99 | 44.46 | 150m: | 2:08.74 | 45.75 | 200m: | 2:51.22 | 42.48 |
15. | TEIXEIRA, Gabriel Cunha | 06 | Alges e Agueda XXI | 2:52.47 | 273 |
50m: | 41.09 | 41.09 | 100m: | 1:25.25 | 44.16 | 150m: | 2:09.52 | 44.27 | 200m: | 2:52.47 | 42.95 |
16. | GASPAR, Miguel Cunha | 06 | Columbofila Cantanhedense | 2:52.70 | 272 |
50m: | 40.50 | 40.50 | 100m: | 1:24.90 | 44.40 | 150m: | 2:09.16 | 44.26 | 200m: | 2:52.70 | 43.54 |
17. | CARVALHO, Pedro Fernandes | 06 | Miranda do Corvo | 2:52.85 | 271 |
50m: | 40.24 | 40.24 | 100m: | 1:24.55 | 44.31 | 150m: | 2:09.73 | 45.18 | 200m: | 2:52.85 | 43.12 |
18. | CRUZ, Rodrigo Costa | 06 | Academica de Coimbra | 2:53.21 | 269 |
50m: | 41.19 | 41.19 | 100m: | 1:26.16 | 44.97 | 150m: | 2:11.05 | 44.89 | 200m: | 2:53.21 | 42.16 |
19. | JESUS, Rafael Costa | 06 | Nautico Marinha Grande | 2:54.60 | 263 |
50m: | 41.78 | 41.78 | 100m: | 1:28.08 | 46.30 | 150m: | 2:13.88 | 45.80 | 200m: | 2:54.60 | 40.72 |
20. | PEREIRA, David Parreiras | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 2:55.73 | 258 |
50m: | 41.41 | 41.41 | 100m: | 1:26.19 | 44.78 | 150m: | 2:12.02 | 45.83 | 200m: | 2:55.73 | 43.71 |
21. | JACINTO, Gabriel Zimas | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 2:58.51 | 246 |
50m: | 41.26 | 41.26 | 100m: | 1:28.22 | 46.96 | 150m: | 2:14.62 | 46.40 | 200m: | 2:58.51 | 43.89 |
22. | FRAZAO, Francisco Couto | 06 | Condeixa Clube | 2:58.56 | 246 |
50m: | 41.18 | 41.18 | 100m: | 1:27.27 | 46.09 | 150m: | 2:14.15 | 46.88 | 200m: | 2:58.56 | 44.41 |
23. | FERREIRA, Dinis Amado | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 2:58.88 | 244 |
50m: | 42.31 | 42.31 | 100m: | 1:28.01 | 45.70 | 150m: | 2:14.70 | 46.69 | 200m: | 2:58.88 | 44.18 |
24. | MARQUES, Joao Ferreira | 06 | Academica de Coimbra | 2:59.54 | 242 |
50m: | 42.29 | 42.29 | 100m: | 1:27.69 | 45.40 | 150m: | 2:15.22 | 47.53 | 200m: | 2:59.54 | 44.32 |
25. | SANTOS, Eduardo Pinto | 06 | Feirense | 2:59.77 | 241 |
50m: | 43.64 | 43.64 | 100m: | 1:29.36 | 45.72 | 150m: | 2:15.06 | 45.70 | 200m: | 2:59.77 | 44.71 |
26. | SOROKOVKIN, Dinis Vlasov | 06 | Sporting de Aveiro | 3:00.93 | 236 |
50m: | 41.75 | 41.75 | 100m: | 1:27.49 | 45.74 | 150m: | 2:14.98 | 47.49 | 200m: | 3:00.93 | 45.95 |
27. | CARVALHO, Francisco Cruz | 06 | S. Pedro Alva | 3:01.64 | 233 |
50m: | 43.38 | 43.38 | 100m: | 1:28.79 | 45.41 | 150m: | 2:16.31 | 47.52 | 200m: | 3:01.64 | 45.33 |
28. | DIAS, Henrique Tavares | 06 | Nautico Coimbra | 3:02.34 | 231 |
50m: | 41.76 | 41.76 | 100m: | 1:28.40 | 46.64 | 150m: | 2:16.06 | 47.66 | 200m: | 3:02.34 | 46.28 |
29. | MENESES, Martim Ribeiro | 06 | O Crasto | 3:03.03 | 228 |
50m: | 42.91 | 42.91 | 100m: | 1:30.55 | 47.64 | 150m: | 2:17.37 | 46.82 | 200m: | 3:03.03 | 45.66 |
30. | PAZ, Simao Domingues | 06 | Miranda do Corvo | 3:06.91 | 214 |
50m: | 44.64 | 44.64 | 100m: | 1:32.70 | 48.06 | 150m: | 2:21.41 | 48.71 | 200m: | 3:06.91 | 45.50 |
31. | MONTEIRO, Joao Gabriel | 06 | Nautico Marinha Grande | 3:13.01 | 194 | ||||
FTL |
50m: | 44.62 | 44.62 | 100m: | 1:34.60 | 49.98 | 150m: | 2:25.06 | 50.46 | 200m: | 3:13.01 | 47.95 |
DNS | RODRIGUES, Gustavo Silva | 06 | Louzan Natacao |
<< TOP >> |
Prova 4 06-07-2019 - 11:15 | Masc., 200m Costas | Infantis A Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf A Rec Reg ANC Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf A | 1:58.83 2:14.56 2:18.74 2:07.57 2:22.36 | OLIVEIRA, Pedro Diogo RIBAS, Alexandre Lages LOPES, Gabriel Jose LARANJEIRA, Joao Jose ANTUNES, Jose Pedro | POR EDV CDL CGA CGA | Londres (GBR) Lisboa Lisboa Oeiras Loule | 2012 2011 2011 2017 2014 |
TAC Masc : 3:02.23 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | OLIVEIRA, Miguel Fernandes | 05 | Nautico Marinha Grande | 2:24.75 | 462 |
50m: | 35.15 | 35.15 | 100m: | 1:11.49 | 36.34 | 150m: | 1:49.15 | 37.66 | 200m: | 2:24.75 | 35.60 |
2. | SANTOS, Tomas Carvalho | 05 | Louzan Natacao | 2:32.59 | 394 |
50m: | 35.88 | 35.88 | 100m: | 1:14.40 | 38.52 | 150m: | 1:54.57 | 40.17 | 200m: | 2:32.59 | 38.02 |
3. | FIGUEIRA, Samuel Baptista | 05 | Miranda do Corvo | 2:32.65 | 394 |
50m: | 35.82 | 35.82 | 100m: | 1:13.92 | 38.10 | 150m: | 1:53.86 | 39.94 | 200m: | 2:32.65 | 38.79 |
4. | DIAS, Pedro Anselmo | 05 | Academico Viseu | 2:34.15 | 382 |
50m: | 37.36 | 37.36 | 100m: | 1:17.17 | 39.81 | 150m: | 1:56.45 | 39.28 | 200m: | 2:34.15 | 37.70 |
5. | VIEIRA, Diogo Ferreira | 05 | Feirense | 2:36.04 | 368 |
50m: | 35.19 | 35.19 | 100m: | 1:14.84 | 39.65 | 150m: | 1:56.21 | 41.37 | 200m: | 2:36.04 | 39.83 |
6. | CARDOSO, Guilherme Maia | 05 | Columbofila Cantanhedense | 2:39.01 | 348 |
50m: | 37.65 | 37.65 | 100m: | 1:18.01 | 40.36 | 150m: | 2:00.09 | 42.08 | 200m: | 2:39.01 | 38.92 |
7. | BENTO, Carlos Eduardo | 05 | Miranda do Corvo | 2:39.65 | 344 |
50m: | 38.20 | 38.20 | 100m: | 1:18.78 | 40.58 | 150m: | 1:59.91 | 41.13 | 200m: | 2:39.65 | 39.74 |
8. | PAIVA, Ruben Ferreira | 05 | Sanjoanense/FEPSA | 2:39.82 | 343 |
50m: | 37.59 | 37.59 | 100m: | 1:18.39 | 40.80 | 150m: | 1:59.60 | 41.21 | 200m: | 2:39.82 | 40.22 |
9. | FELIX, Dylan Marques | 05 | Pimpoes/Cimai | 2:41.26 | 334 |
50m: | 37.60 | 37.60 | 100m: | 1:18.81 | 41.21 | 150m: | 2:00.73 | 41.92 | 200m: | 2:41.26 | 40.53 |
10. | FARDILHA, Joao Cruz | 05 | Galitos / Bresimar | 2:42.30 | 327 |
50m: | 38.83 | 38.83 | 100m: | 1:21.34 | 42.51 | 150m: | 2:02.99 | 41.65 | 200m: | 2:42.30 | 39.31 |
11. | SILVA, Tomas Caineta | 05 | Estarreja | 2:42.69 | 325 |
50m: | 38.27 | 38.27 | 100m: | 1:19.19 | 40.92 | 150m: | 2:01.01 | 41.82 | 200m: | 2:42.69 | 41.68 |
12. | GERALDO, Tomas Cardoso | 05 | Condeixa Clube | 2:42.81 | 324 |
50m: | 39.05 | 39.05 | 100m: | 1:20.21 | 41.16 | 150m: | 2:02.55 | 42.34 | 200m: | 2:42.81 | 40.26 |
13. | RIBEIRO, Pedro Pinheiro | 05 | Benedita | 2:43.78 | 319 |
50m: | 37.77 | 37.77 | 100m: | 1:20.51 | 42.74 | 150m: | 2:03.59 | 43.08 | 200m: | 2:43.78 | 40.19 |
14. | CAMPOS, Diogo Marques | 05 | Estarreja | 2:43.79 | 319 |
50m: | 38.33 | 38.33 | 100m: | 1:21.40 | 43.07 | 150m: | 2:03.03 | 41.63 | 200m: | 2:43.79 | 40.76 |
15. | FERREIRA, Abel Renato | 05 | Alges e Agueda XXI | 2:44.05 | 317 |
50m: | 39.82 | 39.82 | 100m: | 1:21.07 | 41.25 | 150m: | 2:03.37 | 42.30 | 200m: | 2:44.05 | 40.68 |
16. | GLAVATSKYY, Antonio | 05 | Academica de Coimbra | 2:44.60 | 314 |
50m: | 38.97 | 38.97 | 100m: | 1:21.22 | 42.25 | 150m: | 2:04.01 | 42.79 | 200m: | 2:44.60 | 40.59 |
17. | RODRIGUES, David Manuel | 05 | Sporting de Aveiro | 2:48.78 | 291 |
50m: | 38.18 | 38.18 | 100m: | 1:20.53 | 42.35 | 150m: | 2:05.18 | 44.65 | 200m: | 2:48.78 | 43.60 |
18. | VALE, Pedro Miguel | 05 | Galitos / Bresimar | 2:48.98 | 290 |
50m: | 41.33 | 41.33 | 100m: | 1:24.12 | 42.79 | 150m: | 2:07.67 | 43.55 | 200m: | 2:48.98 | 41.31 |
19. | SILVEIRA, Tomas Portugal | 05 | Alcobaca | 2:49.58 | 287 |
50m: | 40.23 | 40.23 | 100m: | 1:23.81 | 43.58 | 150m: | 2:07.58 | 43.77 | 200m: | 2:49.58 | 42.00 |
20. | DIAS, Diogo Simoes | 05 | Louzan Natacao | 2:50.25 | 284 |
50m: | 40.84 | 40.84 | 100m: | 1:24.03 | 43.19 | 150m: | 2:07.90 | 43.87 | 200m: | 2:50.25 | 42.35 |
21. | ROSETE, Diogo Miguel | 05 | Nautico Marinha Grande | 2:50.42 | 283 |
50m: | 39.46 | 39.46 | 100m: | 1:22.97 | 43.51 | 150m: | 2:06.28 | 43.31 | 200m: | 2:50.42 | 44.14 |
22. | RODRIGUES, Rodrigo Ferreira | 05 | O Crasto | 2:54.18 | 265 |
50m: | 40.69 | 40.69 | 100m: | 1:24.51 | 43.82 | 150m: | 2:09.40 | 44.89 | 200m: | 2:54.18 | 44.78 |
23. | CERLAT, Sergiu | 05 | Pimpoes/Cimai | 2:55.00 | 261 |
50m: | 40.15 | 40.15 | 100m: | 1:24.00 | 43.85 | 150m: | 2:10.66 | 46.66 | 200m: | 2:55.00 | 44.34 |
24. | BAPTISTA, Bruno Miguel | 05 | Estarreja | 2:56.21 | 256 |
50m: | 41.35 | 41.35 | 100m: | 1:26.20 | 44.85 | 150m: | 2:12.81 | 46.61 | 200m: | 2:56.21 | 43.40 |
25. | MENDES, Duarte Costa | 05 | Feirense | 3:04.90 | 221 | ||||
FTL |
50m: | 42.05 | 42.05 | 100m: | 1:28.65 | 46.60 | 150m: | 2:16.18 | 47.53 | 200m: | 3:04.90 | 48.72 |
EXH | OLIVEIRA, Daniel Valente | 03 | Sporting de Aveiro | 2:22.86 | 480 |
50m: | 33.43 | 33.43 | 100m: | 1:09.64 | 36.21 | 150m: | 1:47.32 | 37.68 | 200m: | 2:22.86 | 35.54 |
<< TOP >> |
Prova 5 06-07-2019 - 11:50 | Femin., 200m Estilos | Infantis B Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf B Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf B Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf B | 2:13.87 2:32.93 2:25.35 2:36.34 2:23.64 2:32.93 | KAMINSKAYA, Victoria FERNANDES, Carolina Miranda SILVA, Patrícia GUERRA, Mariana Cunha RODRIGUES, Ana Pinho FERNANDES, Carolina Miranda | POR CGA CNAC ASSSCC ADS CGA | Pontevedra (ESP) Loulé Povoa do Varzim Porto Coimbra Loule | 2017 2017 2001 2010 2019 2017 |
TAC Fem : 3:25.24 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | ALMEIDA, Maria Emilia | 07 | Galitos / Bresimar | 2:45.82 | 439 |
50m: | 34.56 | 34.56 | 100m: | 1:16.33 | 41.77 | 150m: | 2:08.92 | 52.59 | 200m: | 2:45.82 | 36.90 |
2. | REBELO, Angela Rodrigues | 07 | Louzan Natacao | 2:50.28 | 406 |
50m: | 36.56 | 36.56 | 100m: | 1:20.35 | 43.79 | 150m: | 2:11.89 | 51.54 | 200m: | 2:50.28 | 38.39 |
3. | MANO, Leonor Mil | 07 | Fundacao Beatriz Santos | 2:50.41 | 405 |
50m: | 35.38 | 35.38 | 100m: | 1:21.42 | 46.04 | 150m: | 2:12.27 | 50.85 | 200m: | 2:50.41 | 38.14 |
4. | ALMEIDA, Mariana Marques | 07 | Miranda do Corvo | 2:50.46 | 405 |
50m: | 38.40 | 38.40 | 100m: | 1:23.26 | 44.86 | 150m: | 2:11.40 | 48.14 | 200m: | 2:50.46 | 39.06 |
5. | PINA, Laura Almeida | 07 | O Crasto | 2:52.11 | 393 |
50m: | 40.02 | 40.02 | 100m: | 1:26.32 | 46.30 | 150m: | 2:15.30 | 48.98 | 200m: | 2:52.11 | 36.81 |
6. | SIMOES, Dania Rodrigues | 07 | Louzan Natacao | 2:52.68 | 389 |
50m: | 38.80 | 38.80 | 100m: | 1:23.00 | 44.20 | 150m: | 2:13.41 | 50.41 | 200m: | 2:52.68 | 39.27 |
7. | SILVA, Nuria Soares | 07 | Feirense | 2:53.65 | 383 |
50m: | 37.01 | 37.01 | 100m: | 1:23.54 | 46.53 | 150m: | 2:14.95 | 51.41 | 200m: | 2:53.65 | 38.70 |
8. | ESTEVES, Maria Leonor | 07 | Nautico Marinha Grande | 2:54.54 | 377 |
50m: | 39.09 | 39.09 | 100m: | 1:26.25 | 47.16 | 150m: | 2:14.90 | 48.65 | 200m: | 2:54.54 | 39.64 |
9. | FIGUEIRA, Madalena Almeida | 07 | Academico Viseu | 2:55.62 | 370 |
50m: | 37.14 | 37.14 | 100m: | 1:24.18 | 47.04 | 150m: | 2:15.54 | 51.36 | 200m: | 2:55.62 | 40.08 |
10. | VIDAL, Bianca Antunes | 07 | Vieirense | 2:57.41 | 359 |
50m: | 37.44 | 37.44 | 100m: | 1:22.21 | 44.77 | 150m: | 2:15.42 | 53.21 | 200m: | 2:57.41 | 41.99 |
11. | ALMEIDA, Bianca Filipa | 07 | Alges e Agueda XXI | 2:57.62 | 357 |
50m: | 39.28 | 39.28 | 100m: | 1:25.78 | 46.50 | 150m: | 2:20.97 | 55.19 | 200m: | 2:57.62 | 36.65 |
12. | DIOGO, Ines Miranda | 07 | Fundacao Beatriz Santos | 2:59.76 | 345 |
50m: | 37.68 | 37.68 | 100m: | 1:24.62 | 46.94 | 150m: | 2:19.61 | 54.99 | 200m: | 2:59.76 | 40.15 |
13. | CABRAL, Carolina Vizinho | 07 | Natacao de Vagos | 3:01.33 | 336 |
50m: | 39.70 | 39.70 | 100m: | 1:26.93 | 47.23 | 150m: | 2:24.49 | 57.56 | 200m: | 3:01.33 | 36.84 |
14. | NUNES, Noa Pinho | 07 | Sporting de Aveiro | 3:01.38 | 336 |
50m: | 40.54 | 40.54 | 100m: | 1:29.71 | 49.17 | 150m: | 2:19.52 | 49.81 | 200m: | 3:01.38 | 41.86 |
15. | ALMEIDA, Vanessa Liliana | 07 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 3:01.41 | 336 |
50m: | 40.37 | 40.37 | 100m: | 1:30.52 | 50.15 | 150m: | 2:21.77 | 51.25 | 200m: | 3:01.41 | 39.64 |
16. | ROMAO, Rita Violante | 07 | Alcobaca | 3:02.44 | 330 |
50m: | 37.97 | 37.97 | 100m: | 1:29.09 | 51.12 | 150m: | 2:21.29 | 52.20 | 200m: | 3:02.44 | 41.15 |
17. | SANTOS, Lara Carvalho | 07 | Nautico Coimbra | 3:02.69 | 329 |
50m: | 39.27 | 39.27 | 100m: | 1:26.03 | 46.76 | 150m: | 2:21.70 | 55.67 | 200m: | 3:02.69 | 40.99 |
18. | TAVARES, Rita Lopes | 07 | Feirense | 3:03.03 | 327 |
50m: | 41.19 | 41.19 | 100m: | 1:29.48 | 48.29 | 150m: | 2:20.93 | 51.45 | 200m: | 3:03.03 | 42.10 |
19. | BASTOS, Mafalda Costa | 07 | Sanjoanense/FEPSA | 3:04.20 | 320 |
50m: | 41.57 | 41.57 | 100m: | 1:28.79 | 47.22 | 150m: | 2:24.00 | 55.21 | 200m: | 3:04.20 | 40.20 |
20. | FERNANDES, Maria Ines | 07 | Fundacao Beatriz Santos | 3:04.55 | 319 |
50m: | 41.43 | 41.43 | 100m: | 1:30.03 | 48.60 | 150m: | 2:22.86 | 52.83 | 200m: | 3:04.55 | 41.69 |
21. | SILVA, Adriana Filipa | 07 | Estarreja | 3:05.43 | 314 |
50m: | 42.81 | 42.81 | 100m: | 1:31.89 | 49.08 | 150m: | 2:25.75 | 53.86 | 200m: | 3:05.43 | 39.68 |
22. | SIMAO, Laura Roque | 07 | Nautico Marinha Grande | 3:06.20 | 310 |
50m: | 41.21 | 41.21 | 100m: | 1:31.79 | 50.58 | 150m: | 2:26.33 | 54.54 | 200m: | 3:06.20 | 39.87 |
23. | OLIVEIRA, Margarida Gomes | 07 | O Crasto | 3:06.69 | 308 |
50m: | 43.06 | 43.06 | 100m: | 1:30.07 | 47.01 | 150m: | 2:28.89 | 58.82 | 200m: | 3:06.69 | 37.80 |
24. | SIMAO, Anita Soares | 07 | Estarreja | 3:06.98 | 306 |
50m: | 41.59 | 41.59 | 100m: | 1:32.13 | 50.54 | 150m: | 2:24.50 | 52.37 | 200m: | 3:06.98 | 42.48 |
25. | CARRILHO, Luana Alexandra | 07 | Academico Viseu | 3:07.21 | 305 |
50m: | 44.13 | 44.13 | 100m: | 1:34.43 | 50.30 | 150m: | 2:26.86 | 52.43 | 200m: | 3:07.21 | 40.35 |
26. | COUTINHO, Matilde Santos | 07 | Naval da Nazare | 3:25.85 | 229 | ||||
FTL |
50m: | 44.28 | 44.28 | 100m: | 1:36.76 | 52.48 | 150m: | 2:37.35 | 1:00.59 | 200m: | 3:25.85 | 48.50 |
27. | COTRIM, Liana Alexandra | 07 | Vieirense | 3:33.94 | 204 | ||||
FTL |
50m: | 48.83 | 48.83 | 100m: | 1:46.51 | 57.68 | 150m: | 2:49.06 | 1:02.55 | 200m: | 3:33.94 | 44.88 |
DNS | FONSECA, Carolina Ferreira | 07 | Vieirense |
<< TOP >> |
Prova 5 06-07-2019 - 11:50 | Femin., 200m Estilos | Infantis A Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf A Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf A Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf A | 2:13.87 2:27.21 2:25.35 2:29.95 2:23.64 2:27.21 | KAMINSKAYA, Victoria FERNANDES, Carolina Miranda SILVA, Patrícia GUERRA, Mariana Cunha RODRIGUES, Ana Pinho FERNANDES, Carolina Miranda | POR CGA CNAC ASSSCC ADS CGA | Pontevedra (ESP) S. João da Madeira Povoa do Varzim Lisboa Coimbra S. João da Madeira | 2017 2018 2001 2011 2019 2018 |
TAC Fem : 3:18.14 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | CARAPINHA, Ariana Bento | 06 | Nautico Marinha Grande | 2:35.55 | 533 |
50m: | 32.23 | 32.23 | 100m: | 1:12.94 | 40.71 | 150m: | 1:58.80 | 45.86 | 200m: | 2:35.55 | 36.75 |
2. | SIMOES, Filipa Mendes | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 2:38.32 | 505 |
50m: | 33.77 | 33.77 | 100m: | 1:13.99 | 40.22 | 150m: | 2:01.62 | 47.63 | 200m: | 2:38.32 | 36.70 |
3. | FROIS, Maria Francisca | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 2:40.16 | 488 |
50m: | 34.32 | 34.32 | 100m: | 1:18.79 | 44.47 | 150m: | 2:03.32 | 44.53 | 200m: | 2:40.16 | 36.84 |
4. | TINOCO, Diana Silva | 06 | Columbofila Cantanhedense | 2:42.07 | 471 |
50m: | 33.98 | 33.98 | 100m: | 1:16.94 | 42.96 | 150m: | 2:06.36 | 49.42 | 200m: | 2:42.07 | 35.71 |
5. | SOARES, Miriam Mortagua | 06 | Galitos / Bresimar | 2:42.58 | 466 |
50m: | 34.99 | 34.99 | 100m: | 1:18.73 | 43.74 | 150m: | 2:05.62 | 46.89 | 200m: | 2:42.58 | 36.96 |
6. | ALVES, Maria Madalena | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 2:43.57 | 458 |
50m: | 36.58 | 36.58 | 100m: | 1:19.69 | 43.11 | 150m: | 2:07.64 | 47.95 | 200m: | 2:43.57 | 35.93 |
7. | DINIS, Filipa Paiva | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 2:43.76 | 456 |
50m: | 35.45 | 35.45 | 100m: | 1:17.27 | 41.82 | 150m: | 2:06.90 | 49.63 | 200m: | 2:43.76 | 36.86 |
8. | BRIZIDA, Filipa Roma | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 2:44.03 | 454 |
50m: | 40.06 | 40.06 | 100m: | 1:21.44 | 41.38 | 150m: | 2:08.97 | 47.53 | 200m: | 2:44.03 | 35.06 |
9. | COSTA, Anita Gouveia | 06 | Uniao Coimbra | 2:44.40 | 451 |
50m: | 34.74 | 34.74 | 100m: | 1:17.68 | 42.94 | 150m: | 2:07.00 | 49.32 | 200m: | 2:44.40 | 37.40 |
10. | DOMINGUES, Vitoria Cruz | 06 | Natacao de Vagos | 2:45.53 | 442 |
50m: | 35.68 | 35.68 | 100m: | 1:20.07 | 44.39 | 150m: | 2:08.05 | 47.98 | 200m: | 2:45.53 | 37.48 |
11. | BELO, Catarina Cunha | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:46.45 | 435 |
50m: | 34.95 | 34.95 | 100m: | 1:17.61 | 42.66 | 150m: | 2:09.46 | 51.85 | 200m: | 2:46.45 | 36.99 |
12. | ASCENSO, Maria Joao | 06 | Nautico Marinha Grande | 2:46.53 | 434 |
50m: | 34.36 | 34.36 | 100m: | 1:15.67 | 41.31 | 150m: | 2:09.01 | 53.34 | 200m: | 2:46.53 | 37.52 |
13. | CARDOSO, Eduarda Oliveira | 06 | Estamos Juntos | 2:48.52 | 419 |
50m: | 34.88 | 34.88 | 100m: | 1:20.03 | 45.15 | 150m: | 2:09.34 | 49.31 | 200m: | 2:48.52 | 39.18 |
14. | JESUS, Mariana Teixeira | 06 | Estarreja | 2:48.80 | 417 |
50m: | 37.01 | 37.01 | 100m: | 1:21.99 | 44.98 | 150m: | 2:09.87 | 47.88 | 200m: | 2:48.80 | 38.93 |
15. | PINHO, Laura Silva | 06 | Sanjoanense/FEPSA | 2:50.07 | 407 |
50m: | 38.13 | 38.13 | 100m: | 1:21.91 | 43.78 | 150m: | 2:13.15 | 51.24 | 200m: | 2:50.07 | 36.92 |
16. | TASHKULOVA, Diana | 06 | Galitos / Bresimar | 2:50.48 | 404 |
50m: | 37.46 | 37.46 | 100m: | 1:21.96 | 44.50 | 150m: | 2:11.54 | 49.58 | 200m: | 2:50.48 | 38.94 |
17. | MADEIRA, Margarida Correia | 06 | Nautico Marinha Grande | 2:51.37 | 398 |
50m: | 40.32 | 40.32 | 100m: | 1:26.31 | 45.99 | 150m: | 2:13.62 | 47.31 | 200m: | 2:51.37 | 37.75 |
18. | OLIVEIRA, Matilde Fonseca | 06 | Miranda do Corvo | 2:51.94 | 394 |
50m: | 37.50 | 37.50 | 100m: | 1:20.49 | 42.99 | 150m: | 2:12.53 | 52.04 | 200m: | 2:51.94 | 39.41 |
19. | VALENTE, Maria Miguel | 06 | Estarreja | 2:52.56 | 390 |
50m: | 34.58 | 34.58 | 100m: | 1:17.22 | 42.64 | 150m: | 2:12.67 | 55.45 | 200m: | 2:52.56 | 39.89 |
20. | DIAS, Ines Alves | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:52.75 | 389 |
50m: | 37.09 | 37.09 | 100m: | 1:22.75 | 45.66 | 150m: | 2:14.92 | 52.17 | 200m: | 2:52.75 | 37.83 |
21. | SA, Ines Mestre | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 2:53.26 | 385 |
50m: | 37.60 | 37.60 | 100m: | 1:21.26 | 43.66 | 150m: | 2:13.27 | 52.01 | 200m: | 2:53.26 | 39.99 |
22. | LOURENCO, Marta Beatriz | 06 | Academico Viseu | 2:53.60 | 383 |
50m: | 39.41 | 39.41 | 100m: | 1:25.13 | 45.72 | 150m: | 2:15.30 | 50.17 | 200m: | 2:53.60 | 38.30 |
23. | BERNARDINO, Dalila Leal | 06 | Nucleo de Pombal | 2:53.65 | 383 |
50m: | 35.41 | 35.41 | 100m: | 1:20.62 | 45.21 | 150m: | 2:14.95 | 54.33 | 200m: | 2:53.65 | 38.70 |
24. | TRINDADE, Constanca Arinto | 06 | Alcobaca | 2:55.80 | 369 |
50m: | 38.90 | 38.90 | 100m: | 1:25.56 | 46.66 | 150m: | 2:16.01 | 50.45 | 200m: | 2:55.80 | 39.79 |
25. | CUNHA, Sofia Simao | 06 | Pimpoes/Cimai | 2:56.49 | 364 |
50m: | 37.25 | 37.25 | 100m: | 1:26.17 | 48.92 | 150m: | 2:17.80 | 51.63 | 200m: | 2:56.49 | 38.69 |
26. | MARQUES, Barbara Nunes | 06 | Estarreja | 2:56.75 | 363 |
50m: | 37.12 | 37.12 | 100m: | 1:23.54 | 46.42 | 150m: | 2:15.96 | 52.42 | 200m: | 2:56.75 | 40.79 |
27. | ALMEIDA, Ines Rodrigues | 06 | O Crasto | 2:56.88 | 362 |
50m: | 41.25 | 41.25 | 100m: | 1:26.84 | 45.59 | 150m: | 2:18.64 | 51.80 | 200m: | 2:56.88 | 38.24 |
28. | PINTO, Barbara Marinho | 06 | Feirense | 2:57.44 | 359 |
50m: | 36.07 | 36.07 | 100m: | 1:25.69 | 49.62 | 150m: | 2:17.98 | 52.29 | 200m: | 2:57.44 | 39.46 |
29. | MORAIS, Ana Sofia | 06 | Sanjoanense/FEPSA | 2:58.66 | 351 |
50m: | 38.71 | 38.71 | 100m: | 1:23.18 | 44.47 | 150m: | 2:21.25 | 58.07 | 200m: | 2:58.66 | 37.41 |
30. | VARELA, Joana Filipa | 06 | Nautico Coimbra | 3:00.09 | 343 |
50m: | 38.28 | 38.28 | 100m: | 1:20.97 | 42.69 | 150m: | 2:18.92 | 57.95 | 200m: | 3:00.09 | 41.17 |
31. | GRILO, Maria Vitoria | 06 | Nautico Coimbra | 3:01.34 | 336 |
50m: | 38.36 | 38.36 | 100m: | 1:28.38 | 50.02 | 150m: | 2:24.18 | 55.80 | 200m: | 3:01.34 | 37.16 |
32. | MOREIRA, Leonor Caetano | 06 | Vieirense | 3:01.83 | 333 |
50m: | 40.50 | 40.50 | 100m: | 1:27.50 | 47.00 | 150m: | 2:22.15 | 54.65 | 200m: | 3:01.83 | 39.68 |
33. | MEDEIROS, Madalena Barra | 06 | Vigor da Mocidade | 3:02.33 | 330 |
50m: | 38.06 | 38.06 | 100m: | 1:25.03 | 46.97 | 150m: | 2:22.00 | 56.97 | 200m: | 3:02.33 | 40.33 |
34. | MANATA, Sofia Ferreira | 06 | Sporting de Aveiro | 3:03.36 | 325 |
50m: | 38.93 | 38.93 | 100m: | 1:31.05 | 52.12 | 150m: | 2:21.12 | 50.07 | 200m: | 3:03.36 | 42.24 |
35. | AMARAL, Maria Teresa | 06 | Campinho | 3:04.40 | 319 |
50m: | 38.15 | 38.15 | 100m: | 1:28.65 | 50.50 | 150m: | 2:24.75 | 56.10 | 200m: | 3:04.40 | 39.65 |
36. | LOURENCO, Mafalda Caetano | 06 | Vieirense | 3:09.21 | 296 |
50m: | 43.90 | 43.90 | 100m: | 1:33.73 | 49.83 | 150m: | 2:26.76 | 53.03 | 200m: | 3:09.21 | 42.45 |
37. | PEDROSA, Soraia Silva | 06 | Vieirense | 3:16.25 | 265 |
50m: | 41.97 | 41.97 | 100m: | 1:32.35 | 50.38 | 150m: | 2:29.61 | 57.26 | 200m: | 3:16.25 | 46.64 |
38. | DOMINGUES, Flavia Mendes | 06 | Nucleo de Pombal | 3:21.79 | 244 | ||||
FTL |
50m: | 45.59 | 45.59 | 100m: | 1:38.39 | 52.80 | 150m: | 2:35.44 | 57.05 | 200m: | 3:21.79 | 46.35 |
<< TOP >> |
Prova 6 06-07-2019 - 12:20 | Masc., 4 x 200m Livres | Infantis B Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf Rec Nacional Inf B Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf Rec Reg ANC Inf B Rec Reg ANCNP | 7:26.26 8:31.60 8:58.21 7:34.61 8:51.16 9:21.18 8:02.80 | Sporting Clube de Portugal Assoc Desp Cult Rec Bairro dos Anjos/Bomcar Associacao Naval Amorense Clube Náutico Académico de Coimbra Clube Náutico Académico de Coimbra Assoc Solid. Social Soc. Columbofila Cantanhedense Clube Galitos de Aveiro | SCP ADBA ANAM CNAC CNAC ASSSCC CGA | Oeiras Coimbra Loulé Povoa de Varzim | 2019 2018 2014 2015 2011 2010 2016 |
TAC Masc : 12:07.26 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Tempo final | Pts |
1. | Fundacao Beatriz Santos Inf B | Fundacao Beatriz Santos | 9:49.94 | 357 |
PEREIRA, Tomas Veiga FERNANDES, Duarte Jose SANTOS, Tomas Nolan FERREIRA, Joao Rafael | 06 06 06 06 | 35.28 31.32 34.66 32.22 | 1:13.44 1:06.97 1:15.08 1:09.73 | 1:52.66 1:43.14 1:56.79 1:48.38 | 2:30.72 2:17.79 2:35.87 2:25.56 | 2:30.72 2:17.79 2:35.87 2:25.56 |
2. | Columbofila Cantanhedense Inf B | Columbofila Cantanhedense | 9:55.91 | 346 |
LUCAS, Joao Neves OLIVEIRA, Tomas Varanda GASPAR, Miguel Cunha RODRIGUES, Bruno Costa | 06 06 06 06 | 34.84 31.62 34.92 34.56 | 1:13.58 1:07.44 1:13.70 1:12.48 | 1:52.81 1:44.83 1:53.76 1:52.51 | 2:31.63 2:20.87 2:32.70 2:30.71 | 2:31.63 2:20.87 2:32.70 2:30.71 |
3. | Bairro dos Anjos Inf B | Bairro dos Anjos/Bomcar | 10:02.79 | 334 |
SILVA, Pedro Marques FERREIRA, Dinis Amado JACINTO, Gabriel Zimas DENISOV, Micael Dmitrievich | 06 06 06 06 | 32.32 38.28 35.28 30.28 | 1:09.90 1:20.57 1:13.89 1:06.63 | 1:48.31 2:03.89 1:53.46 1:43.80 | 2:24.25 2:45.75 2:33.45 2:19.34 | 2:24.25 2:45.75 2:33.45 2:19.34 |
4. | Condeixa Clube Inf B | Condeixa Clube | 10:16.85 | 312 |
PEREIRA, Guilherme Marques NEVES, Diogo Cura FRAZAO, Francisco Couto MARQUES, Jose Miguel | 06 06 06 06 | 32.67 35.50 35.82 34.99 | 1:10.02 1:16.84 1:17.72 1:14.39 | 1:48.41 1:59.52 1:57.17 1:53.42 | 2:25.93 2:41.70 2:36.51 2:32.71 | 2:25.93 2:41.70 2:36.51 2:32.71 |
DSQ | Academica de Coimbra Inf B | Academica de Coimbra | |||||||
rendição antecipada do 3º atlata |
CRUZ, Rodrigo Costa MARQUES, Joao Ferreira MENDES, Edgar Tavares PINHEIRO, Miguel Joao | 06 06 06 06 | 33.91 37.04 | 1:15.50 1:21.69 | 1:58.75 | 2:40.96 | 2:40.96 |
<< TOP >> |
Prova 6 06-07-2019 - 12:20 | Masc., 4 x 200m Livres | Infantis A Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf A Rec Reg ANC Inf Rec Reg ANCNP | 7:26.26 8:31.60 7:34.61 8:51.16 8:51.16 8:02.80 | Sporting Clube de Portugal Assoc Desp Cult Rec Bairro dos Anjos/Bomcar Clube Náutico Académico de Coimbra Clube Náutico Académico de Coimbra Clube Náutico Académico de Coimbra Clube Galitos de Aveiro | SCP ADBA CNAC CNAC CNAC CGA | Oeiras Coimbra Povoa de Varzim | 2019 2018 2015 2011 2011 2016 |
TAC Masc : 11:36.76 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Tempo final | Pts |
1. | Miranda do Corvo Inf A | Miranda do Corvo | 9:32.09 | 391 |
FIGUEIRA, Samuel Baptista FRANCISCO, Tomas Jose BENTO, Carlos Eduardo AMADO, Afonso Miguel | 05 05 05 05 | 31.80 33.88 29.80 30.34 | 1:08.19 1:14.38 1:05.22 1:05.91 | 1:46.46 1:54.81 1:41.87 1:42.69 | 2:22.14 2:34.11 2:17.91 2:17.93 | 2:22.14 2:34.11 2:17.91 2:17.93 |
2. | Bombeiros Mealhada Inf A | Bombeiros Mealhada/ CA | 9:39.91 | 375 |
AMARAL, Francisco Xavier PESSOA, Rafael Pereira PEREIRA, Paulo Tomas VIEIRA, Eduardo Gabriel | 05 05 05 05 | 30.31 33.00 34.25 29.66 | 1:05.86 1:10.47 1:14.95 1:03.01 | 1:45.08 1:50.07 1:58.28 1:37.54 | 2:21.75 2:27.44 2:38.93 2:11.79 | 2:21.75 2:27.44 2:38.93 2:11.79 |
EXH | Louzan Natacao Inf AB | Louzan Natacao | 9:42.71 | 370 |
SANTOS, Tomas Carvalho SANTOS, Goncalo Carvalho TOMAS, Afonso Vidal DIAS, Diogo Simoes | 05 05 06 05 | 30.70 30.30 34.42 33.51 | 1:05.40 1:05.18 1:14.27 1:11.17 | 1:41.79 1:42.08 1:56.28 1:50.30 | 2:18.22 2:19.52 2:36.87 2:28.10 | 2:18.22 2:19.52 2:36.87 2:28.10 |
EXH | Sporting de Aveiro Inf AB | Sporting de Aveiro | 11:14.62 | 238 |
SANTOS, Pedro Rolo RODRIGUES, David Manuel SOROKOVKIN, Dinis Vlasov ALMEIDA, Afonso Miguel | 06 05 06 06 | 45.21 33.23 38.17 34.01 | 1:34.18 1:12.45 1:20.92 1:13.65 | 2:24.47 1:55.25 2:06.12 1:55.06 | 3:13.43 2:37.13 2:48.05 2:36.01 | 3:13.43 2:37.13 2:48.05 2:36.01 |
<< TOP >> |
Prova 7 06-07-2019 - 12:30 | Femin., 100m Costas | Infantis B Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf B Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf B Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf B | 1:01.97 1:08.97 1:04.80 1:11.48 1:07.39 1:08.97 | AZEVEDO, Rafaela Gomes FERNANDES, Carolina Miranda REBELO, Camila Rodrigues REBELO, Camila Rodrigues CARDEAL, Joana Nunes FERNANDES, Carolina Miranda | SAD CGA ALN ALN AVFC CGA | Coimbra Coimbra Oeiras Oeiras Coimbra | 2019 2017 2018 2015 2018 2017 |
TAC Fem : 1:35.24 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | CONCEICAO, Sara Oliveira | 07 | Feirense | 1:21.98 | 354 |
50m: | 40.11 | 40.11 | 100m: | 1:21.98 | 41.87 |
2. | SILVA, Carolina Martins | 07 | Estarreja | 1:22.77 | 344 |
50m: | 41.52 | 41.52 | 100m: | 1:22.77 | 41.25 |
3. | RODRIGUES, Nancy Almeida | 07 | O Crasto | 1:24.71 | 320 |
50m: | 41.62 | 41.62 | 100m: | 1:24.71 | 43.09 |
4. | FERREIRA, Beatriz Anjo | 07 | Nautico Marinha Grande | 1:24.94 | 318 |
50m: | 42.02 | 42.02 | 100m: | 1:24.94 | 42.92 |
5. | FERNANDES, Leonor Garcia | 07 | O Crasto | 1:25.18 | 315 |
50m: | 41.53 | 41.53 | 100m: | 1:25.18 | 43.65 |
6. | SANTOS, Sara Margarida | 07 | Estarreja | 1:25.27 | 314 |
50m: | 41.86 | 41.86 | 100m: | 1:25.27 | 43.41 |
7. | VIEIRA, Matilde Lebre | 07 | Galitos / Bresimar | 1:25.61 | 310 |
50m: | 41.70 | 41.70 | 100m: | 1:25.61 | 43.91 |
8. | SILVA, Lara Pinho | 07 | Feirense | 1:25.95 | 307 |
50m: | 41.66 | 41.66 | 100m: | 1:25.95 | 44.29 |
9. | CRUZ, Joana Calado | 07 | Fundacao Beatriz Santos | 1:26.32 | 303 |
50m: | 40.92 | 40.92 | 100m: | 1:26.32 | 45.40 |
10. | SANTOS, Lara Carvalho | 07 | Nautico Coimbra | 1:27.31 | 293 |
50m: | 42.89 | 42.89 | 100m: | 1:27.31 | 44.42 |
11. | VIANA, Matilde Violante | 07 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 1:27.88 | 287 |
50m: | 43.18 | 43.18 | 100m: | 1:27.88 | 44.70 |
12. | GARRIDO, Daniela Cruz | 07 | Academico Viseu | 1:28.52 | 281 |
50m: | 43.41 | 43.41 | 100m: | 1:28.52 | 45.11 |
13. | MARTINS, Joana Maria | 07 | Alcobaca | 1:29.07 | 276 |
50m: | 42.94 | 42.94 | 100m: | 1:29.07 | 46.13 |
14. | CASALINHO, Catarina Castro | 07 | Estarreja | 1:29.24 | 274 |
50m: | 43.74 | 43.74 | 100m: | 1:29.24 | 45.50 |
15. | VEIGA, Leonor Duarte | 07 | Vigor da Mocidade | 1:29.74 | 269 |
50m: | 43.34 | 43.34 | 100m: | 1:29.74 | 46.40 |
16. | SANTOS, Leonor Costa | 07 | Galitos / Bresimar | 1:29.90 | 268 |
50m: | 43.19 | 43.19 | 100m: | 1:29.90 | 46.71 |
17. | VINAGRE, Iara Vidal | 07 | Gafanha da Encarnacao | 1:30.39 | 264 |
50m: | 43.83 | 43.83 | 100m: | 1:30.39 | 46.56 |
18. | GONCALVES, Eduarda Silva | 07 | Feirense | 1:30.49 | 263 |
50m: | 44.88 | 44.88 | 100m: | 1:30.49 | 45.61 |
19. | ANTUNES, Mariana Melo | 07 | Academico Viseu | 1:30.62 | 262 |
50m: | 44.09 | 44.09 | 100m: | 1:30.62 | 46.53 |
20. | SIMAO, Laura Roque | 07 | Nautico Marinha Grande | 1:30.86 | 260 |
50m: | 44.56 | 44.56 | 100m: | 1:30.86 | 46.30 |
21. | MARTINS, Beatriz Silva | 07 | Nucleo Ansiao | 1:32.60 | 245 |
50m: | 45.87 | 45.87 | 100m: | 1:32.60 | 46.73 |
FERNANDES, Mariana Oliveira | 07 | Campinho | 1:32.60 | 245 |
50m: | 44.77 | 44.77 | 100m: | 1:32.60 | 47.83 |
23. | FERREIRA, Joana Martins | 07 | Sporting de Aveiro | 1:32.82 | 243 |
50m: | 44.89 | 44.89 | 100m: | 1:32.82 | 47.93 |
24. | CORREIA, Rita Martins | 07 | Clube de Vouzela | 1:32.88 | 243 |
50m: | 45.13 | 45.13 | 100m: | 1:32.88 | 47.75 |
25. | ESTEVES, Maria Leonor | 07 | Sporting de Aveiro | 1:33.33 | 240 |
50m: | 45.65 | 45.65 | 100m: | 1:33.33 | 47.68 |
26. | LIMA, Maria Joao | 07 | Feirense | 1:34.46 | 231 |
50m: | 45.55 | 45.55 | 100m: | 1:34.46 | 48.91 |
27. | MOTA, Ana Margarida | 07 | Nucleo Ansiao | 1:35.15 | 226 |
50m: | 47.47 | 47.47 | 100m: | 1:35.15 | 47.68 |
28. | SIMAO, Anita Soares | 07 | Estarreja | 1:36.71 | 215 | ||||
FTL |
50m: | 47.69 | 47.69 | 100m: | 1:36.71 | 49.02 |
29. | RODRIGUES, Luna Almeida | 07 | Columbofila Cantanhedense | 1:36.79 | 215 | ||||
FTL |
50m: | 48.70 | 48.70 | 100m: | 1:36.79 | 48.09 |
30. | LOBO, Maria Joao | 07 | Sporting de Aveiro | 1:38.53 | 203 | ||||
FTL |
50m: | 48.15 | 48.15 | 100m: | 1:38.53 | 50.38 |
31. | COSTA, Matilde Rodrigues | 07 | S. Pedro Alva | 1:39.46 | 198 | ||||
FTL |
50m: | 48.63 | 48.63 | 100m: | 1:39.46 | 50.83 |
32. | RODRIGUES, Clara Ganilho | 07 | Sporting de Espinho | 1:42.00 | 183 | ||||
FTL |
50m: | 48.88 | 48.88 | 100m: | 1:42.00 | 53.12 |
33. | COTRIM, Liana Alexandra | 07 | Vieirense | 1:45.66 | 165 | ||||
FTL |
50m: | 52.70 | 52.70 | 100m: | 1:45.66 | 52.96 |
34. | MATOS, Beatriz Costa | 07 | Fundacao Beatriz Santos | 1:47.57 | 156 | ||||
FTL |
50m: | 51.77 | 51.77 | 100m: | 1:47.57 | 55.80 |
DSQ | MACHADO, Maria Cardoso | 07 | Feirense | ||||||
quebrou o movimento continuo na viragem dos 50 m | |||||||||
DNS | SANTOS, Matilde Lopes | 07 | Louzan Natacao |
<< TOP >> |
Prova 7 06-07-2019 - 12:30 | Femin., 100m Costas | Infantis A Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf A Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf A Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf A | 1:01.97 1:06.78 1:04.80 1:08.43 1:07.39 1:08.98 | AZEVEDO, Rafaela Gomes FERNANDES, Ines Camacho REBELO, Camila Rodrigues REBELO, Camila Rodrigues CARDEAL, Joana Nunes SOUSA, Sara Patricia | SAD POR ALN ALN AVFC ACRTCV | Coimbra Catania (ITA) Famalicao Oeiras Rio Maior | 2019 2010 2018 2016 2018 2012 |
TAC Fem : 1:31.91 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | SILVA, Eva Perdigao | 06 | Clube de Vouzela | 1:15.67 | 450 |
50m: | 36.09 | 36.09 | 100m: | 1:15.67 | 39.58 |
2. | SOARES, Miriam Mortagua | 06 | Galitos / Bresimar | 1:18.21 | 407 |
50m: | 38.78 | 38.78 | 100m: | 1:18.21 | 39.43 |
SANTOS, Jessica Mendes | 06 | Nautico Marinha Grande | 1:18.21 | 407 |
50m: | 38.33 | 38.33 | 100m: | 1:18.21 | 39.88 |
4. | SILVA, Ana Francisca | 06 | Alcobaca | 1:18.25 | 407 |
50m: | 39.30 | 39.30 | 100m: | 1:18.25 | 38.95 |
5. | DINIS, Filipa Paiva | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 1:18.39 | 405 |
50m: | 39.01 | 39.01 | 100m: | 1:18.39 | 39.38 |
6. | CUNHA, Ines Santos | 06 | Gafanha da Encarnacao | 1:18.48 | 403 |
50m: | 39.21 | 39.21 | 100m: | 1:18.48 | 39.27 |
7. | PAIS, Joana Ventura | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:18.57 | 402 |
50m: | 38.88 | 38.88 | 100m: | 1:18.57 | 39.69 |
8. | FARIA, Leonor Verissimo | 06 | Nucleo de Pombal | 1:19.02 | 395 |
50m: | 39.86 | 39.86 | 100m: | 1:19.02 | 39.16 |
9. | VALENTE, Maria Miguel | 06 | Estarreja | 1:19.33 | 390 |
50m: | 39.36 | 39.36 | 100m: | 1:19.33 | 39.97 |
10. | ALVES, Maria Madalena | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 1:19.95 | 381 |
50m: | 39.12 | 39.12 | 100m: | 1:19.95 | 40.83 |
11. | BARQUINHA, Matilde Fernandes | 06 | Nautico Marinha Grande | 1:20.38 | 375 |
50m: | 39.99 | 39.99 | 100m: | 1:20.38 | 40.39 |
12. | FERREIRA, Matilde Batista | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:20.57 | 373 |
50m: | 39.43 | 39.43 | 100m: | 1:20.57 | 41.14 |
13. | VARELA, Joana Filipa | 06 | Nautico Coimbra | 1:21.47 | 360 |
50m: | 39.59 | 39.59 | 100m: | 1:21.47 | 41.88 |
14. | SILVA, Mariana Fonseca | 06 | Condeixa Clube | 1:22.12 | 352 |
50m: | 40.32 | 40.32 | 100m: | 1:22.12 | 41.80 |
15. | MYEDVYEDYEVA, Anastacia | 06 | Galitos / Bresimar | 1:22.29 | 350 |
50m: | 40.29 | 40.29 | 100m: | 1:22.29 | 42.00 |
16. | MARTINS, Beatriz Luz | 06 | Pimpoes/Cimai | 1:22.99 | 341 |
50m: | 41.20 | 41.20 | 100m: | 1:22.99 | 41.79 |
17. | DIAS, Ines Alves | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:23.29 | 337 |
50m: | 40.95 | 40.95 | 100m: | 1:23.29 | 42.34 |
18. | FERNANDES, Mariana Magalhaes | 06 | Vieirense | 1:26.55 | 300 |
50m: | 42.68 | 42.68 | 100m: | 1:26.55 | 43.87 |
19. | ESTEVES, Maria Ines | 06 | Naval da Nazare | 1:26.72 | 299 |
50m: | 41.08 | 41.08 | 100m: | 1:26.72 | 45.64 |
20. | PAIVA, Maria Joao | 06 | Feirense | 1:27.12 | 295 |
50m: | 42.15 | 42.15 | 100m: | 1:27.12 | 44.97 |
21. | GRILO, Maria Vitoria | 06 | Nautico Coimbra | 1:28.40 | 282 |
50m: | 43.38 | 43.38 | 100m: | 1:28.40 | 45.02 |
22. | ANDRADE, Beatriz Pereira | 06 | Condeixa Clube | 1:29.61 | 271 |
50m: | 43.86 | 43.86 | 100m: | 1:29.61 | 45.75 |
23. | RODRIGUES, Catarina Silva | 06 | Clube de Vouzela | 1:30.39 | 264 |
50m: | 43.45 | 43.45 | 100m: | 1:30.39 | 46.94 |
24. | PEDROSA, Soraia Silva | 06 | Vieirense | 1:32.14 | 249 | ||||
FTL |
50m: | 45.39 | 45.39 | 100m: | 1:32.14 | 46.75 |
25. | RENDEIRO, Ana Luisa | 06 | Nucleo de Pombal | 1:34.39 | 232 | ||||
FTL |
50m: | 47.09 | 47.09 | 100m: | 1:34.39 | 47.30 |
26. | DUARTE, Margarida Rocha | 06 | Sporting de Aveiro | 1:36.31 | 218 | ||||
FTL |
50m: | 47.23 | 47.23 | 100m: | 1:36.31 | 49.08 |
27. | MARTINS, Beatriz Melo | 06 | Bombeiros Mealhada/ CA | 1:45.44 | 166 | ||||
FTL |
50m: | 49.25 | 49.25 | 100m: | 1:45.44 | 56.19 |
<< TOP >> |
2 - 1ª Jornada - 2ª Sessão Tarde | 06-07-2019 - 16:00 |
Prova 8 06-07-2019 - 16:00 | Femin., 400m Estilos | Infantis B Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf B Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf B Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf B | 4:40.11 5:14.05 5:00.55 5:27.57 4:58.96 5:26.65 | KAMINSKAYA, Victoria RUIVO, Filipa Vilas SILVA, Patrícia GUERRA, Mariana Cunha PINA, Ana Sofia FERNANDES, Carolina Miranda | POR DNMG CNAC ASSSCC CACRCCD CGA | Pontevedra (ESP) S. João da Madeira Estadio Univ. Lisboa Porto Coimbra Coimbra | 2017 2009 2001 2010 2017 2014 |
TAC Fem : 6:57.31 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | MANO, Leonor Mil | 07 | Fundacao Beatriz Santos | 5:46.54 | 454 |
50m: 100m: | 36.53 1:19.82 | 36.53 43.29 | 150m: 200m: | 2:06.24 2:50.83 | 46.42 44.59 | 250m: 300m: | 3:42.25 4:31.52 | 51.42 49.27 | 350m: 400m: | 5:09.87 5:46.54 | 38.35 36.67 |
2. | AGUILAR, Marta Andre | 07 | Fundacao Beatriz Santos | 5:48.94 | 444 |
50m: 100m: | 37.29 1:21.79 | 37.29 44.50 | 150m: 200m: | 2:06.95 2:51.11 | 45.16 44.16 | 250m: 300m: | 3:42.23 4:33.84 | 51.12 51.61 | 350m: 400m: | 5:11.62 5:48.94 | 37.78 37.32 |
3. | REBELO, Angela Rodrigues | 07 | Louzan Natacao | 5:57.61 | 413 |
50m: 100m: | 37.92 1:22.32 | 37.92 44.40 | 150m: 200m: | 2:09.39 2:54.54 | 47.07 45.15 | 250m: 300m: | 3:46.06 4:37.10 | 51.52 51.04 | 350m: 400m: | 5:18.04 5:57.61 | 40.94 39.57 |
4. | SIMOES, Dania Rodrigues | 07 | Louzan Natacao | 6:00.17 | 404 |
50m: 100m: | 40.66 1:27.53 | 40.66 46.87 | 150m: 200m: | 2:12.97 2:57.03 | 45.44 44.06 | 250m: 300m: | 3:48.25 4:39.22 | 51.22 50.97 | 350m: 400m: | 5:21.33 6:00.17 | 42.11 38.84 |
5. | ALMEIDA, Ines Filipa | 07 | Sanjoanense/FEPSA | 6:02.27 | 397 |
50m: 100m: | 40.79 1:29.86 | 40.79 49.07 | 150m: 200m: | 2:15.44 3:00.02 | 45.58 44.58 | 250m: 300m: | 3:52.27 4:45.69 | 52.25 53.42 | 350m: 400m: | 5:25.36 6:02.27 | 39.67 36.91 |
6. | FIGUEIRA, Madalena Almeida | 07 | Academico Viseu | 6:08.26 | 378 |
50m: 100m: | 38.18 1:25.16 | 38.18 46.98 | 150m: 200m: | 2:15.03 3:01.76 | 49.87 46.73 | 250m: 300m: | 3:51.78 4:44.14 | 50.02 52.36 | 350m: 400m: | 5:27.09 6:08.26 | 42.95 41.17 |
7. | ALMEIDA, Mariana Marques | 07 | Miranda do Corvo | 6:13.64 | 362 |
100m: 150m: | 1:30.04 2:19.55 | 1:30.04 49.51 | 200m: 250m: | 3:07.08 3:55.86 | 47.53 48.78 | 300m: 350m: | 4:47.39 5:31.34 | 51.53 43.95 | 400m: | 6:13.64 | 42.30 |
8. | ALMEIDA, Bianca Filipa | 07 | Alges e Agueda XXI | 6:14.98 | 358 |
50m: 100m: | 39.09 1:25.27 | 39.09 46.18 | 150m: 200m: | 2:13.85 3:02.69 | 48.58 48.84 | 250m: 300m: | 3:58.61 4:57.27 | 55.92 58.66 | 350m: 400m: | 5:36.58 6:14.98 | 39.31 38.40 |
9. | SANTOS, Sara Margarida | 07 | Estarreja | 6:18.20 | 349 |
50m: 100m: | 40.76 1:32.08 | 40.76 51.32 | 150m: 200m: | 2:19.11 3:04.76 | 47.03 45.65 | 250m: 300m: | 3:59.22 4:52.93 | 54.46 53.71 | 350m: 400m: | 5:35.74 6:18.20 | 42.81 42.46 |
10. | DIOGO, Ines Miranda | 07 | Fundacao Beatriz Santos | 6:19.59 | 345 |
50m: 100m: | 37.68 1:24.13 | 37.68 46.45 | 150m: 200m: | 2:15.93 3:03.82 | 51.80 47.89 | 250m: 300m: | 3:59.46 4:55.07 | 55.64 55.61 | 350m: 400m: | 5:38.86 6:19.59 | 43.79 40.73 |
11. | CABRAL, Carolina Vizinho | 07 | Natacao de Vagos | 6:22.55 | 337 |
50m: 100m: | 39.83 1:30.23 | 39.83 50.40 | 150m: 200m: | 2:19.25 3:06.59 | 49.02 47.34 | 250m: 300m: | 4:02.81 5:03.46 | 56.22 1:00.65 | 350m: 400m: | 5:44.03 6:22.55 | 40.57 38.52 |
12. | FERNANDES, Leonor Garcia | 07 | O Crasto | 6:30.73 | 316 |
50m: 100m: | 43.44 1:37.98 | 43.44 54.54 | 150m: 200m: | 2:27.13 3:13.78 | 49.15 46.65 | 250m: 300m: | 4:09.10 5:03.01 | 55.32 53.91 | 350m: 400m: | 5:47.23 6:30.73 | 44.22 43.50 |
13. | ROMAO, Rita Violante | 07 | Alcobaca | 6:32.81 | 311 |
50m: 100m: | 41.79 1:33.06 | 41.79 51.27 | 150m: 200m: | 2:25.63 3:15.56 | 52.57 49.93 | 250m: 300m: | 4:10.27 5:05.81 | 54.71 55.54 | 350m: 400m: | 5:49.67 6:32.81 | 43.86 43.14 |
14. | MARTINS, Joana Maria | 07 | Alcobaca | 6:48.75 | 276 |
50m: 100m: | 42.75 1:38.52 | 42.75 55.77 | 150m: 200m: | 2:31.29 3:20.58 | 52.77 49.29 | 250m: 300m: | 4:22.09 5:22.50 | 1:01.51 1:00.41 | 350m: 400m: | 6:06.09 6:48.75 | 43.59 42.66 |
15. | PIMENTA, Ines Sofia | 07 | Alcobaca | 7:17.72 | 225 | ||||
FTL |
50m: 100m: | 49.59 1:48.05 | 49.59 58.46 | 150m: 200m: | 2:46.03 3:43.63 | 57.98 57.60 | 250m: 300m: | 4:44.15 5:45.87 | 1:00.52 1:01.72 | 350m: 400m: | 6:32.19 7:17.72 | 46.32 45.53 |
DSQ | FERNANDES, Maria Ines | 07 | Fundacao Beatriz Santos | ||||||
A atleta na viragem aos 150m saiu da parede na posição ventral |
<< TOP >> |
Prova 8 06-07-2019 - 16:00 | Femin., 400m Estilos | Infantis A Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf A Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf A Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf A | 4:40.11 5:11.29 5:00.55 5:14.11 4:58.96 5:19.84 | KAMINSKAYA, Victoria ROCHA, Diana Ramos SILVA, Patrícia GUERRA, Mariana Cunha PINA, Ana Sofia PINA, Ana Sofia | POR EDV CNAC ASSSCC CACRCCD CACRCCD | Pontevedra (ESP) Faro Estadio Univ. Lisboa Lisboa Coimbra Coimbra | 2017 2007 2001 2011 2017 2015 |
TAC Fem : 6:42.67 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | SIMOES, Filipa Mendes | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 5:32.98 | 511 |
50m: 100m: | 36.13 1:16.12 | 36.13 39.99 | 150m: 200m: | 2:00.24 2:42.69 | 44.12 42.45 | 250m: 300m: | 3:31.03 4:18.98 | 48.34 47.95 | 350m: 400m: | 4:56.35 5:32.98 | 37.37 36.63 |
2. | FROIS, Maria Francisca | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 5:38.16 | 488 |
50m: 100m: | 36.62 1:21.22 | 36.62 44.60 | 150m: 200m: | 2:07.53 2:51.12 | 46.31 43.59 | 250m: 300m: | 3:35.73 4:22.26 | 44.61 46.53 | 350m: 400m: | 5:01.77 5:38.16 | 39.51 36.39 |
3. | TINOCO, Diana Silva | 06 | Columbofila Cantanhedense | 5:38.21 | 488 |
50m: 100m: | 36.23 1:17.06 | 36.23 40.83 | 150m: 200m: | 2:01.52 2:44.51 | 44.46 42.99 | 250m: 300m: | 3:34.99 4:25.09 | 50.48 50.10 | 350m: 400m: | 5:02.84 5:38.21 | 37.75 35.37 |
4. | FERREIRA, Maria Neto | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 5:41.40 | 474 |
50m: 100m: | 34.78 1:15.61 | 34.78 40.83 | 150m: 200m: | 1:59.78 2:44.09 | 44.17 44.31 | 250m: 300m: | 3:35.58 4:28.56 | 51.49 52.98 | 350m: 400m: | 5:05.07 5:41.40 | 36.51 36.33 |
5. | SOARES, Miriam Mortagua | 06 | Galitos / Bresimar | 5:43.18 | 467 |
50m: 100m: | 36.51 1:18.55 | 36.51 42.04 | 150m: 200m: | 2:03.45 2:47.78 | 44.90 44.33 | 250m: 300m: | 3:36.33 4:26.84 | 48.55 50.51 | 350m: 400m: | 5:05.42 5:43.18 | 38.58 37.76 |
6. | FARIA, Leonor Verissimo | 06 | Nucleo de Pombal | 5:45.80 | 457 |
50m: 100m: | 38.15 1:23.76 | 38.15 45.61 | 150m: 200m: | 2:07.89 2:51.24 | 44.13 43.35 | 250m: 300m: | 3:42.38 4:35.02 | 51.14 52.64 | 350m: 400m: | 5:11.19 5:45.80 | 36.17 34.61 |
7. | COSTA, Anita Gouveia | 06 | Uniao Coimbra | 5:46.48 | 454 |
50m: 100m: | 36.29 1:19.42 | 36.29 43.13 | 150m: 200m: | 2:04.12 2:47.02 | 44.70 42.90 | 250m: 300m: | 3:37.63 4:28.85 | 50.61 51.22 | 350m: 400m: | 5:07.74 5:46.48 | 38.89 38.74 |
8. | BRIZIDA, Filipa Roma | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 5:53.72 | 427 |
100m: 150m: | 1:31.75 2:14.82 | 1:31.75 43.07 | 200m: 250m: | 2:57.86 3:47.41 | 43.04 49.55 | 300m: 350m: | 4:37.65 5:16.59 | 50.24 38.94 | 400m: | 5:53.72 | 37.13 |
9. | NEVES, Beatriz Silva | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 5:55.27 | 421 |
50m: 100m: | 36.78 1:21.15 | 36.78 44.37 | 150m: 200m: | 2:08.22 2:53.93 | 47.07 45.71 | 250m: 300m: | 3:45.02 4:37.20 | 51.09 52.18 | 350m: 400m: | 5:16.59 5:55.27 | 39.39 38.68 |
10. | RAMOS, Joana Barbas | 06 | Gafanha da Encarnacao | 5:55.66 | 420 |
50m: 100m: | 41.11 1:28.71 | 41.11 47.60 | 150m: 200m: | 2:13.71 2:57.88 | 45.00 44.17 | 250m: 300m: | 3:47.39 4:37.19 | 49.51 49.80 | 350m: 400m: | 5:17.24 5:55.66 | 40.05 38.42 |
11. | BELO, Catarina Machado | 06 | Benedita | 5:55.73 | 419 |
50m: 100m: | 36.56 1:21.66 | 36.56 45.10 | 150m: 200m: | 2:09.19 2:55.03 | 47.53 45.84 | 250m: 300m: | 3:44.42 4:33.20 | 49.39 48.78 | 350m: 400m: | 5:15.21 5:55.73 | 42.01 40.52 |
12. | TASHKULOVA, Diana | 06 | Galitos / Bresimar | 5:55.81 | 419 |
50m: 100m: | 37.68 1:22.86 | 37.68 45.18 | 150m: 200m: | 2:09.86 2:55.26 | 47.00 45.40 | 250m: 300m: | 3:44.21 4:34.60 | 48.95 50.39 | 350m: 400m: | 5:16.11 5:55.81 | 41.51 39.70 |
13. | MADEIRA, Margarida Correia | 06 | Nautico Marinha Grande | 5:57.37 | 414 |
50m: 100m: | 40.86 1:30.66 | 40.86 49.80 | 150m: 200m: | 2:18.35 3:04.35 | 47.69 46.00 | 250m: 300m: | 3:52.76 4:40.25 | 48.41 47.49 | 350m: 400m: | 5:19.79 5:57.37 | 39.54 37.58 |
14. | GASPAR, Beatriz Andre | 06 | Nautico Coimbra | 5:59.88 | 405 |
50m: 100m: | 38.70 1:23.22 | 38.70 44.52 | 150m: 200m: | 2:11.15 2:58.07 | 47.93 46.92 | 250m: 300m: | 3:48.48 4:39.61 | 50.41 51.13 | 350m: 400m: | 5:20.99 5:59.88 | 41.38 38.89 |
15. | LOURENCO, Marta Beatriz | 06 | Academico Viseu | 6:01.26 | 400 |
50m: 100m: | 39.04 1:26.29 | 39.04 47.25 | 150m: 200m: | 2:15.52 3:02.27 | 49.23 46.75 | 250m: 300m: | 3:52.40 4:42.84 | 50.13 50.44 | 350m: 400m: | 5:23.54 6:01.26 | 40.70 37.72 |
16. | TRINDADE, Constanca Arinto | 06 | Alcobaca | 6:01.34 | 400 |
50m: 100m: | 40.89 1:25.14 | 40.89 44.25 | 150m: 200m: | 2:12.87 2:58.94 | 47.73 46.07 | 250m: 300m: | 3:50.74 4:43.00 | 51.80 52.26 | 350m: 400m: | 5:23.36 6:01.34 | 40.36 37.98 |
17. | CUNHA, Sofia Simao | 06 | Pimpoes/Cimai | 6:08.51 | 377 |
50m: 100m: | 38.22 1:24.60 | 38.22 46.38 | 150m: 200m: | 2:13.77 3:00.38 | 49.17 46.61 | 250m: 300m: | 3:54.46 4:49.84 | 54.08 55.38 | 350m: 400m: | 5:29.41 6:08.51 | 39.57 39.10 |
18. | ALMEIDA, Ines Rodrigues | 06 | O Crasto | 6:10.49 | 371 |
50m: 100m: | 42.41 1:32.42 | 42.41 50.01 | 150m: 200m: | 2:19.70 3:05.38 | 47.28 45.68 | 250m: 300m: | 3:56.84 4:49.15 | 51.46 52.31 | 350m: 400m: | 5:31.17 6:10.49 | 42.02 39.32 |
19. | VARELA, Joana Filipa | 06 | Nautico Coimbra | 6:13.88 | 361 |
50m: 100m: | 38.19 1:27.47 | 38.19 49.28 | 200m: 300m: | 2:58.52 4:50.35 | 1:31.05 1:51.83 | 400m: | 6:13.88 | 1:23.53 |
EXH | SILVA, Mariana Azevedo | 05 | Sanjoanense/FEPSA | 5:35.60 | 499 |
50m: 100m: | 34.97 1:16.71 | 34.97 41.74 | 150m: 200m: | 2:00.32 2:41.92 | 43.61 41.60 | 250m: 300m: | 3:30.24 4:19.75 | 48.32 49.51 | 350m: 400m: | 4:58.86 5:35.60 | 39.11 36.74 |
EXH | FIDALGO, Mafalda Vestia | 04 | Uniao Coimbra | 5:42.66 | 469 |
50m: 100m: | 35.69 1:16.69 | 35.69 41.00 | 150m: 200m: | 2:02.38 2:45.82 | 45.69 43.44 | 250m: 300m: | 3:35.73 4:26.49 | 49.91 50.76 | 350m: 400m: | 5:04.60 5:42.66 | 38.11 38.06 |
EXH | SIMOES, Barbara Almeida | 05 | Uniao Coimbra | 5:56.56 | 416 |
50m: 100m: | 35.56 1:19.96 | 35.56 44.40 | 150m: 200m: | 2:06.04 2:51.67 | 46.08 45.63 | 250m: 300m: | 3:43.35 4:35.67 | 51.68 52.32 | 350m: 400m: | 5:16.06 5:56.56 | 40.39 40.50 |
<< TOP >> |
Prova 9 06-07-2019 - 16:30 | Masc., 200m Livres | Infantis B Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf B Rec Reg ANC Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf B | 1:48.39 2:06.18 2:09.74 1:50.86 2:07.83 | SANTOS, Alexis Manacas NUNES, Joao Magalhaes DIAS, Jose Diogo CARVALHO, Diogo Filipe JORGE, Duarte Miguel | SCP CNA FBSC CGA CGA | Coimbra Rio Maior Loulé Coimbra Loule | 2017 2012 2017 2011 2014 |
TAC Masc : 2:49.50 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | DENISOV, Micael Dmitrievich | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 2:16.84 | 414 |
50m: | 31.40 | 31.40 | 100m: | 1:07.00 | 35.60 | 150m: | 1:43.87 | 36.87 | 200m: | 2:16.84 | 32.97 |
2. | FERREIRA, Joao Rafael | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:27.08 | 333 |
50m: | 33.99 | 33.99 | 100m: | 1:11.74 | 37.75 | 150m: | 1:50.50 | 38.76 | 200m: | 2:27.08 | 36.58 |
3. | TEIXEIRA, Gabriel Cunha | 06 | Alges e Agueda XXI | 2:27.74 | 329 |
50m: | 34.12 | 34.12 | 100m: | 1:12.40 | 38.28 | 150m: | 1:50.98 | 38.58 | 200m: | 2:27.74 | 36.76 |
4. | PEREIRA, Tomas Veiga | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:28.39 | 324 |
50m: | 34.87 | 34.87 | 100m: | 1:12.84 | 37.97 | 150m: | 1:51.42 | 38.58 | 200m: | 2:28.39 | 36.97 |
5. | TONA, Luca Valentino | 06 | Pimpoes/Cimai | 2:29.21 | 319 |
50m: | 34.73 | 34.73 | 100m: | 1:13.23 | 38.50 | 150m: | 1:52.76 | 39.53 | 200m: | 2:29.21 | 36.45 |
6. | BRANCO, Vasco Pedro | 06 | Naval da Nazare | 2:29.55 | 317 |
50m: | 33.17 | 33.17 | 100m: | 1:10.73 | 37.56 | 150m: | 1:51.05 | 40.32 | 200m: | 2:29.55 | 38.50 |
7. | JESUS, Luis Duarte | 06 | Galitos / Bresimar | 2:30.68 | 310 |
50m: | 35.04 | 35.04 | 100m: | 1:13.89 | 38.85 | 150m: | 1:53.31 | 39.42 | 200m: | 2:30.68 | 37.37 |
8. | MARTINS, Henrique Ferreira | 06 | Alges e Agueda XXI | 2:30.80 | 309 |
50m: | 35.54 | 35.54 | 100m: | 1:15.11 | 39.57 | 150m: | 1:53.79 | 38.68 | 200m: | 2:30.80 | 37.01 |
9. | OLIVEIRA, Carlos Miguel | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:30.81 | 309 |
50m: | 34.17 | 34.17 | 100m: | 1:13.66 | 39.49 | 150m: | 1:54.31 | 40.65 | 200m: | 2:30.81 | 36.50 |
10. | RODRIGUES, Bruno Costa | 06 | Columbofila Cantanhedense | 2:31.02 | 308 |
50m: | 35.42 | 35.42 | 100m: | 1:14.31 | 38.89 | 150m: | 1:53.68 | 39.37 | 200m: | 2:31.02 | 37.34 |
11. | LUCAS, Joao Neves | 06 | Columbofila Cantanhedense | 2:31.21 | 306 |
50m: | 33.99 | 33.99 | 100m: | 1:12.91 | 38.92 | 150m: | 1:51.91 | 39.00 | 200m: | 2:31.21 | 39.30 |
12. | SU, Joao | 06 | Nucleo Ansiao | 2:32.23 | 300 |
50m: | 34.49 | 34.49 | 100m: | 1:13.05 | 38.56 | 150m: | 1:52.96 | 39.91 | 200m: | 2:32.23 | 39.27 |
13. | ALMEIDA, Afonso Miguel | 06 | Sporting de Aveiro | 2:32.54 | 298 |
50m: | 35.39 | 35.39 | 100m: | 1:14.19 | 38.80 | 150m: | 1:53.92 | 39.73 | 200m: | 2:32.54 | 38.62 |
14. | GUEDES, Alexandre Fontes | 06 | Feirense | 2:33.01 | 296 |
50m: | 34.69 | 34.69 | 100m: | 1:13.74 | 39.05 | 150m: | 1:54.54 | 40.80 | 200m: | 2:33.01 | 38.47 |
15. | GASPAR, Miguel Cunha | 06 | Columbofila Cantanhedense | 2:33.90 | 291 |
50m: | 35.39 | 35.39 | 100m: | 1:14.58 | 39.19 | 150m: | 1:54.63 | 40.05 | 200m: | 2:33.90 | 39.27 |
16. | JESUS, Manuel Faveiro | 06 | Nucleo Ansiao | 2:35.34 | 283 |
50m: | 34.62 | 34.62 | 100m: | 1:14.84 | 40.22 | 150m: | 1:55.03 | 40.19 | 200m: | 2:35.34 | 40.31 |
17. | JESUS, Rafael Costa | 06 | Nautico Marinha Grande | 2:36.72 | 275 |
50m: | 35.38 | 35.38 | 100m: | 1:15.86 | 40.48 | 150m: | 1:56.98 | 41.12 | 200m: | 2:36.72 | 39.74 |
18. | FRAZAO, Francisco Couto | 06 | Condeixa Clube | 2:37.00 | 274 |
50m: | 36.55 | 36.55 | 100m: | 1:17.60 | 41.05 | 150m: | 1:57.79 | 40.19 | 200m: | 2:37.00 | 39.21 |
19. | SIMOES, Edgar Francisco | 06 | Vieirense | 2:37.84 | 269 |
50m: | 35.43 | 35.43 | 100m: | 1:16.20 | 40.77 | 150m: | 1:57.92 | 41.72 | 200m: | 2:37.84 | 39.92 |
20. | GASPAR, Goncalo Apostolo | 06 | Freguesia de Paiao | 2:40.14 | 258 |
50m: | 37.46 | 37.46 | 100m: | 1:19.82 | 42.36 | 150m: | 2:01.61 | 41.79 | 200m: | 2:40.14 | 38.53 |
21. | FERREIRA, Cristiano Nogueira | 06 | Nucleo de Pombal | 2:40.35 | 257 |
50m: | 37.70 | 37.70 | 100m: | 1:18.46 | 40.76 | 150m: | 2:00.10 | 41.64 | 200m: | 2:40.35 | 40.25 |
22. | VINTEM, Goncalo Rodrigues | 06 | Nucleo Ansiao | 2:40.98 | 254 |
50m: | 34.91 | 34.91 | 100m: | 1:16.61 | 41.70 | 150m: | 1:59.87 | 43.26 | 200m: | 2:40.98 | 41.11 |
23. | MENDES, Edgar Tavares | 06 | Academica de Coimbra | 2:41.33 | 252 |
50m: | 35.26 | 35.26 | 100m: | 1:17.10 | 41.84 | 150m: | 2:00.73 | 43.63 | 200m: | 2:41.33 | 40.60 |
24. | DIAS, Henrique Tavares | 06 | Nautico Coimbra | 2:41.50 | 251 |
50m: | 37.53 | 37.53 | 100m: | 1:19.61 | 42.08 | 150m: | 2:02.13 | 42.52 | 200m: | 2:41.50 | 39.37 |
25. | FERREIRA, Dinis Amado | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 2:41.76 | 250 |
50m: | 37.83 | 37.83 | 100m: | 1:20.17 | 42.34 | 150m: | 2:01.76 | 41.59 | 200m: | 2:41.76 | 40.00 |
26. | PINHEIRO, Miguel Joao | 06 | Academica de Coimbra | 2:44.49 | 238 |
50m: | 34.76 | 34.76 | 100m: | 1:17.49 | 42.73 | 150m: | 2:02.45 | 44.96 | 200m: | 2:44.49 | 42.04 |
27. | FERREIRA, Andre Pedro | 06 | Nucleo de Pombal | 2:47.10 | 227 |
50m: | 38.26 | 38.26 | 100m: | 1:21.22 | 42.96 | 150m: | 2:04.77 | 43.55 | 200m: | 2:47.10 | 42.33 |
28. | CHAICA, Andre Marques | 06 | Vieirense | 2:50.15 | 215 | ||||
FTL |
50m: | 36.40 | 36.40 | 100m: | 1:18.72 | 42.32 | 150m: | 2:03.58 | 44.86 | 200m: | 2:50.15 | 46.57 |
29. | MOURAO, Nuno Duarte | 06 | Feirense | 2:51.26 | 211 | ||||
FTL |
50m: | 38.21 | 38.21 | 100m: | 1:23.01 | 44.80 | 150m: | 2:09.10 | 46.09 | 200m: | 2:51.26 | 42.16 |
30. | MONTEIRO, Joao Gabriel | 06 | Nautico Marinha Grande | 2:51.79 | 209 | ||||
FTL |
50m: | 39.21 | 39.21 | 100m: | 1:24.62 | 45.41 | 150m: | 2:10.27 | 45.65 | 200m: | 2:51.79 | 41.52 |
31. | CATARINO, Simao Pimenta | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 3:05.09 | 167 | ||||
FTL |
50m: | 42.99 | 42.99 | 100m: | 1:30.72 | 47.73 | 150m: | 2:19.56 | 48.84 | 200m: | 3:05.09 | 45.53 |
DNS | TAVARES, Daniel Batista | 06 | Alges e Agueda XXI | |||||
DNS | COSTA, Ricardo Semedo | 06 | Academica de Coimbra |
<< TOP >> |
Prova 9 06-07-2019 - 16:30 | Masc., 200m Livres | Infantis A Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf A Rec Reg ANC Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf A | 1:48.39 2:00.20 2:00.20 1:50.86 2:03.00 | SANTOS, Alexis Manacas RIBEIRO, Diogo Matos RIBEIRO, Diogo Matos CARVALHO, Diogo Filipe FERNANDES, Eduardo Gomes | SCP CUC CUC CGA HCM | Coimbra S. João da Madeira Coimbra Famalicao | 2017 2018 2018 2011 2016 |
TAC Masc : 2:41.02 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | CARDOSO, Guilherme Maia | 05 | Columbofila Cantanhedense | 2:07.61 | 510 |
50m: | 30.60 | 30.60 | 100m: | 1:02.92 | 32.32 | 150m: | 1:36.12 | 33.20 | 200m: | 2:07.61 | 31.49 |
2. | SARREIRA, Tomas Amor | 05 | Nautico Marinha Grande | 2:07.79 | 508 |
50m: | 29.32 | 29.32 | 100m: | 1:02.79 | 33.47 | 150m: | 1:36.64 | 33.85 | 200m: | 2:07.79 | 31.15 |
3. | OLIVEIRA, Miguel Fernandes | 05 | Nautico Marinha Grande | 2:07.99 | 506 |
50m: | 30.47 | 30.47 | 100m: | 1:03.72 | 33.25 | 150m: | 1:37.10 | 33.38 | 200m: | 2:07.99 | 30.89 |
4. | VIEIRA, Eduardo Gabriel | 05 | Bombeiros Mealhada/ CA | 2:09.81 | 485 |
50m: | 30.18 | 30.18 | 100m: | 1:03.28 | 33.10 | 150m: | 1:36.85 | 33.57 | 200m: | 2:09.81 | 32.96 |
5. | SILVA, Diogo Miguel | 05 | Galitos / Bresimar | 2:11.70 | 464 |
50m: | 31.63 | 31.63 | 100m: | 1:04.78 | 33.15 | 150m: | 1:38.26 | 33.48 | 200m: | 2:11.70 | 33.44 |
6. | MENDES, Diogo Alexandre | 05 | Natacao de Vagos | 2:13.71 | 443 |
50m: | 31.51 | 31.51 | 100m: | 1:05.44 | 33.93 | 150m: | 1:40.20 | 34.76 | 200m: | 2:13.71 | 33.51 |
7. | MOUTELA, Dinis Amorim | 05 | Estarreja | 2:13.86 | 442 |
50m: | 30.49 | 30.49 | 100m: | 1:04.55 | 34.06 | 150m: | 1:39.85 | 35.30 | 200m: | 2:13.86 | 34.01 |
8. | ASCENSO, Afonso Manuel | 05 | Nautico Marinha Grande | 2:16.46 | 417 |
50m: | 31.35 | 31.35 | 100m: | 1:06.30 | 34.95 | 150m: | 1:42.20 | 35.90 | 200m: | 2:16.46 | 34.26 |
9. | LADYKA, Antonio Iuri | 05 | Alcobaca | 2:17.13 | 411 |
50m: | 31.54 | 31.54 | 100m: | 1:06.42 | 34.88 | 150m: | 1:42.76 | 36.34 | 200m: | 2:17.13 | 34.37 |
10. | AMARAL, Francisco Xavier | 05 | Bombeiros Mealhada/ CA | 2:18.42 | 400 |
50m: | 29.70 | 29.70 | 100m: | 1:04.80 | 35.10 | 150m: | 1:43.11 | 38.31 | 200m: | 2:18.42 | 35.31 |
11. | SANTOS, Goncalo Carvalho | 05 | Louzan Natacao | 2:18.48 | 399 |
50m: | 31.30 | 31.30 | 100m: | 1:06.23 | 34.93 | 150m: | 1:43.04 | 36.81 | 200m: | 2:18.48 | 35.44 |
12. | BENTO, Carlos Eduardo | 05 | Miranda do Corvo | 2:19.12 | 394 |
50m: | 31.10 | 31.10 | 100m: | 1:06.32 | 35.22 | 150m: | 1:43.02 | 36.70 | 200m: | 2:19.12 | 36.10 |
13. | FERREIRA, Abel Renato | 05 | Alges e Agueda XXI | 2:20.98 | 378 |
50m: | 32.91 | 32.91 | 100m: | 1:08.34 | 35.43 | 150m: | 1:44.82 | 36.48 | 200m: | 2:20.98 | 36.16 |
14. | PAIVA, Ruben Ferreira | 05 | Sanjoanense/FEPSA | 2:23.29 | 360 |
50m: | 33.03 | 33.03 | 100m: | 1:09.65 | 36.62 | 150m: | 1:46.81 | 37.16 | 200m: | 2:23.29 | 36.48 |
15. | VIEIRA, Diogo Ferreira | 05 | Feirense | 2:24.11 | 354 |
50m: | 31.23 | 31.23 | 100m: | 1:07.85 | 36.62 | 150m: | 1:47.87 | 40.02 | 200m: | 2:24.11 | 36.24 |
16. | AMORIM, Samuel Filipe | 05 | Nautico Marinha Grande | 2:24.56 | 351 |
50m: | 33.28 | 33.28 | 100m: | 1:10.14 | 36.86 | 150m: | 1:48.42 | 38.28 | 200m: | 2:24.56 | 36.14 |
17. | GERALDO, Tomas Cardoso | 05 | Condeixa Clube | 2:25.09 | 347 |
50m: | 33.48 | 33.48 | 100m: | 1:10.20 | 36.72 | 150m: | 1:49.01 | 38.81 | 200m: | 2:25.09 | 36.08 |
18. | CARREIRA, Diogo Afonso | 05 | Academica de Coimbra | 2:26.51 | 337 |
50m: | 34.25 | 34.25 | 100m: | 1:12.68 | 38.43 | 150m: | 1:51.53 | 38.85 | 200m: | 2:26.51 | 34.98 |
19. | FELIX, Dylan Marques | 05 | Pimpoes/Cimai | 2:26.62 | 336 |
50m: | 33.76 | 33.76 | 100m: | 1:09.05 | 35.29 | 150m: | 1:49.19 | 40.14 | 200m: | 2:26.62 | 37.43 |
20. | JORGE, Jose Pedro | 05 | Natacao de Vagos | 2:26.89 | 334 |
50m: | 34.54 | 34.54 | 100m: | 1:11.64 | 37.10 | 150m: | 1:50.28 | 38.64 | 200m: | 2:26.89 | 36.61 |
21. | PESSOA, Rafael Pereira | 05 | Bombeiros Mealhada/ CA | 2:26.99 | 334 |
50m: | 33.49 | 33.49 | 100m: | 1:10.61 | 37.12 | 150m: | 1:48.47 | 37.86 | 200m: | 2:26.99 | 38.52 |
22. | DIAS, Diogo Simoes | 05 | Louzan Natacao | 2:27.07 | 333 |
50m: | 34.87 | 34.87 | 100m: | 1:12.50 | 37.63 | 150m: | 1:50.60 | 38.10 | 200m: | 2:27.07 | 36.47 |
23. | PEREIRA, Rodrigo Miguel | 05 | Campinho | 2:30.80 | 309 |
50m: | 34.48 | 34.48 | 100m: | 1:13.95 | 39.47 | 150m: | 1:54.10 | 40.15 | 200m: | 2:30.80 | 36.70 |
24. | MENDES, Duarte Costa | 05 | Feirense | 2:33.23 | 294 |
50m: | 33.07 | 33.07 | 100m: | 1:11.64 | 38.57 | 150m: | 1:52.94 | 41.30 | 200m: | 2:33.23 | 40.29 |
25. | DUARTE, Pedro Ferreira | 05 | Bombeiros Mealhada/ CA | 2:36.18 | 278 |
50m: | 34.04 | 34.04 | 100m: | 1:13.12 | 39.08 | 150m: | 1:54.53 | 41.41 | 200m: | 2:36.18 | 41.65 |
26. | BAPTISTA, Bruno Miguel | 05 | Estarreja | 2:36.64 | 276 |
50m: | 35.93 | 35.93 | 100m: | 1:17.67 | 41.74 | 150m: | 1:58.23 | 40.56 | 200m: | 2:36.64 | 38.41 |
27. | CERLAT, Sergiu | 05 | Pimpoes/Cimai | 2:37.49 | 271 |
50m: | 35.08 | 35.08 | 100m: | 1:14.83 | 39.75 | 150m: | 1:56.32 | 41.49 | 200m: | 2:37.49 | 41.17 |
28. | PEREIRA, Paulo Tomas | 05 | Bombeiros Mealhada/ CA | 2:39.63 | 260 |
50m: | 35.53 | 35.53 | 100m: | 1:16.71 | 41.18 | 150m: | 1:59.02 | 42.31 | 200m: | 2:39.63 | 40.61 |
29. | FERNANDES, Dinis Coimbra | 05 | Desporto de Tondela | 2:40.44 | 256 |
50m: | 35.41 | 35.41 | 100m: | 1:16.02 | 40.61 | 150m: | 1:59.09 | 43.07 | 200m: | 2:40.44 | 41.35 |
EXH | COELHO, Joao Reis | 03 | Desporto de Tondela | 2:16.64 | 415 |
50m: | 30.70 | 30.70 | 100m: | 1:05.84 | 35.14 | 150m: | 1:42.99 | 37.15 | 200m: | 2:16.64 | 33.65 |
<< TOP >> |
Prova 10 06-07-2019 - 16:55 | Femin., 100m Livres | Infantis B Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf B Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf B Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf B | 56.39 1:01.46 58.84 1:03.47 56.53 1:01.46 | RODRIGUES, Ana Pinho FERNANDES, Carolina Miranda TAVEIRA, Raquel Maurile GUERRA, Mariana Cunha RODRIGUES, Ana Pinho FERNANDES, Carolina Miranda | ADS CGA AAC ASSSCC ADS CGA | Coimbra Loulé Oeiras Porto Oeiras Coimbra | 2019 2017 2015 2010 2018 2017 |
TAC Fem : 1:24.01 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | ALMEIDA, Maria Emilia | 07 | Galitos / Bresimar | 1:08.94 | 421 |
50m: | 33.38 | 33.38 | 100m: | 1:08.94 | 35.56 |
2. | SILVA, Carolina Martins | 07 | Estarreja | 1:09.91 | 404 |
50m: | 34.08 | 34.08 | 100m: | 1:09.91 | 35.83 |
3. | ALMEIDA, Bianca Filipa | 07 | Alges e Agueda XXI | 1:10.15 | 400 |
50m: | 34.47 | 34.47 | 100m: | 1:10.15 | 35.68 |
4. | SILVA, Nuria Soares | 07 | Feirense | 1:11.38 | 380 |
50m: | 34.55 | 34.55 | 100m: | 1:11.38 | 36.83 |
5. | VIDAL, Bianca Antunes | 07 | Vieirense | 1:12.20 | 367 |
50m: | 33.55 | 33.55 | 100m: | 1:12.20 | 38.65 |
6. | OLIVEIRA, Margarida Gomes | 07 | O Crasto | 1:12.42 | 364 |
50m: | 35.49 | 35.49 | 100m: | 1:12.42 | 36.93 |
PINA, Laura Almeida | 07 | O Crasto | 1:12.42 | 364 |
50m: | 34.68 | 34.68 | 100m: | 1:12.42 | 37.74 |
8. | VIEIRA, Matilde Lebre | 07 | Galitos / Bresimar | 1:12.68 | 360 |
50m: | 34.83 | 34.83 | 100m: | 1:12.68 | 37.85 |
9. | ALMEIDA, Vanessa Liliana | 07 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 1:13.09 | 354 |
50m: | 35.62 | 35.62 | 100m: | 1:13.09 | 37.47 |
10. | ESTEVES, Maria Leonor | 07 | Nautico Marinha Grande | 1:13.28 | 351 |
50m: | 35.46 | 35.46 | 100m: | 1:13.28 | 37.82 |
11. | SANTOS, Leonor Costa | 07 | Galitos / Bresimar | 1:14.04 | 340 |
50m: | 35.76 | 35.76 | 100m: | 1:14.04 | 38.28 |
12. | NUNES, Noa Pinho | 07 | Sporting de Aveiro | 1:14.17 | 338 |
50m: | 35.98 | 35.98 | 100m: | 1:14.17 | 38.19 |
13. | TAVARES, Rita Lopes | 07 | Feirense | 1:14.36 | 336 |
50m: | 35.96 | 35.96 | 100m: | 1:14.36 | 38.40 |
14. | MARQUES, Beatriz Martins | 07 | Estarreja | 1:14.40 | 335 |
50m: | 36.48 | 36.48 | 100m: | 1:14.40 | 37.92 |
15. | DUARTE, Cristiana Sofia | 07 | Vigor da Mocidade | 1:14.86 | 329 |
50m: | 35.12 | 35.12 | 100m: | 1:14.86 | 39.74 |
16. | SIMAO, Laura Roque | 07 | Nautico Marinha Grande | 1:15.16 | 325 |
50m: | 36.25 | 36.25 | 100m: | 1:15.16 | 38.91 |
17. | BASTOS, Mafalda Costa | 07 | Sanjoanense/FEPSA | 1:15.30 | 323 |
50m: | 37.05 | 37.05 | 100m: | 1:15.30 | 38.25 |
18. | MENDES, Marta Barbosa | 07 | Feirense | 1:15.63 | 319 |
50m: | 36.66 | 36.66 | 100m: | 1:15.63 | 38.97 |
19. | CRUZ, Joana Calado | 07 | Fundacao Beatriz Santos | 1:15.90 | 316 |
50m: | 36.63 | 36.63 | 100m: | 1:15.90 | 39.27 |
20. | CARRILHO, Luana Alexandra | 07 | Academico Viseu | 1:15.94 | 315 |
50m: | 36.56 | 36.56 | 100m: | 1:15.94 | 39.38 |
21. | SILVA, Lara Pinho | 07 | Feirense | 1:16.55 | 308 |
50m: | 36.44 | 36.44 | 100m: | 1:16.55 | 40.11 |
22. | CONCEICAO, Sara Oliveira | 07 | Feirense | 1:16.58 | 307 |
50m: | 36.18 | 36.18 | 100m: | 1:16.58 | 40.40 |
23. | VIANA, Matilde Violante | 07 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 1:17.19 | 300 |
50m: | 36.87 | 36.87 | 100m: | 1:17.19 | 40.32 |
24. | CORREIA, Rita Martins | 07 | Clube de Vouzela | 1:17.59 | 296 |
50m: | 37.63 | 37.63 | 100m: | 1:17.59 | 39.96 |
25. | CARDOSO, Mafalda Rodrigues | 07 | Sporting de Espinho | 1:17.68 | 294 |
50m: | 37.04 | 37.04 | 100m: | 1:17.68 | 40.64 |
26. | SILVA, Eduarda Costa | 07 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 1:17.77 | 293 |
50m: | 38.17 | 38.17 | 100m: | 1:17.77 | 39.60 |
27. | SILVA, Adriana Filipa | 07 | Estarreja | 1:17.99 | 291 |
50m: | 37.79 | 37.79 | 100m: | 1:17.99 | 40.20 |
28. | DIAS, Margarida Figueiredo | 07 | Galitos / Bresimar | 1:18.10 | 290 |
50m: | 37.06 | 37.06 | 100m: | 1:18.10 | 41.04 |
29. | CASALINHO, Catarina Castro | 07 | Estarreja | 1:18.73 | 283 |
50m: | 37.61 | 37.61 | 100m: | 1:18.73 | 41.12 |
30. | VEIGA, Leonor Duarte | 07 | Vigor da Mocidade | 1:18.86 | 281 |
50m: | 38.29 | 38.29 | 100m: | 1:18.86 | 40.57 |
MOTA, Ana Margarida | 07 | Nucleo Ansiao | 1:18.86 | 281 |
50m: | 38.11 | 38.11 | 100m: | 1:18.86 | 40.75 |
32. | ROMAO, Rita Violante | 07 | Alcobaca | 1:19.00 | 280 |
50m: | 37.54 | 37.54 | 100m: | 1:19.00 | 41.46 |
33. | SIMAO, Anita Soares | 07 | Estarreja | 1:19.29 | 277 |
50m: | 38.51 | 38.51 | 100m: | 1:19.29 | 40.78 |
34. | MARTINS, Beatriz Silva | 07 | Nucleo Ansiao | 1:19.76 | 272 |
50m: | 38.53 | 38.53 | 100m: | 1:19.76 | 41.23 |
35. | MOREIRA, Diana Brito | 07 | Salesiano de Arouca | 1:19.96 | 270 |
50m: | 37.52 | 37.52 | 100m: | 1:19.96 | 42.44 |
36. | GARRIDO, Daniela Cruz | 07 | Academico Viseu | 1:20.22 | 267 |
50m: | 39.14 | 39.14 | 100m: | 1:20.22 | 41.08 |
37. | GONCALVES, Eduarda Silva | 07 | Feirense | 1:21.02 | 259 |
50m: | 38.73 | 38.73 | 100m: | 1:21.02 | 42.29 |
38. | VINAGRE, Iara Vidal | 07 | Gafanha da Encarnacao | 1:21.36 | 256 |
50m: | 39.09 | 39.09 | 100m: | 1:21.36 | 42.27 |
39. | MARQUES, Ines Costa | 07 | Campinho | 1:22.02 | 250 |
50m: | 38.21 | 38.21 | 100m: | 1:22.02 | 43.81 |
40. | ESTEVES, Maria Leonor | 07 | Sporting de Aveiro | 1:22.27 | 248 |
50m: | 39.31 | 39.31 | 100m: | 1:22.27 | 42.96 |
41. | COTRIM, Liana Alexandra | 07 | Vieirense | 1:22.54 | 245 |
50m: | 39.85 | 39.85 | 100m: | 1:22.54 | 42.69 |
42. | GOMES, Ines Sofia | 07 | Estamos Juntos | 1:24.11 | 232 | ||||
FTL |
50m: | 39.16 | 39.16 | 100m: | 1:24.11 | 44.95 |
43. | FERREIRA, Joana Martins | 07 | Sporting de Aveiro | 1:25.28 | 222 | ||||
FTL |
50m: | 40.25 | 40.25 | 100m: | 1:25.28 | 45.03 |
44. | COUTINHO, Matilde Santos | 07 | Naval da Nazare | 1:25.44 | 221 | ||||
FTL |
50m: | 38.60 | 38.60 | 100m: | 1:25.44 | 46.84 |
45. | LIMA, Maria Joao | 07 | Feirense | 1:26.09 | 216 | ||||
FTL |
50m: | 39.74 | 39.74 | 100m: | 1:26.09 | 46.35 |
46. | MACHADO, Maria Cardoso | 07 | Feirense | 1:27.88 | 203 | ||||
FTL |
50m: | 41.30 | 41.30 | 100m: | 1:27.88 | 46.58 |
47. | LOBO, Maria Joao | 07 | Sporting de Aveiro | 1:28.13 | 202 | ||||
FTL |
50m: | 41.74 | 41.74 | 100m: | 1:28.13 | 46.39 |
48. | RODRIGUES, Luna Almeida | 07 | Columbofila Cantanhedense | 1:28.97 | 196 | ||||
FTL |
50m: | 42.90 | 42.90 | 100m: | 1:28.97 | 46.07 |
49. | RODRIGUES, Clara Ganilho | 07 | Sporting de Espinho | 1:32.13 | 176 | ||||
FTL |
50m: | 44.98 | 44.98 | 100m: | 1:32.13 | 47.15 |
50. | MATOS, Beatriz Costa | 07 | Fundacao Beatriz Santos | 1:35.33 | 159 | ||||
FTL |
50m: | 43.89 | 43.89 | 100m: | 1:35.33 | 51.44 |
DNS | FONSECA, Carolina Ferreira | 07 | Vieirense | |||||
DNS | SANTOS, Matilde Lopes | 07 | Louzan Natacao |
<< TOP >> |
Prova 10 06-07-2019 - 16:55 | Femin., 100m Livres | Infantis A Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf A Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf A Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf A | 56.39 59.73 58.84 1:02.36 56.53 1:00.47 | RODRIGUES, Ana Pinho FERNANDES, Ines Camacho TAVEIRA, Raquel Maurile GUERRA, Mariana Cunha RODRIGUES, Ana Pinho FERNANDES, Carolina Miranda | ADS POR AAC ASSSCC ADS CGA | Coimbra Catania (ITA) Oeiras Lisboa Oeiras Oeiras | 2019 2010 2015 2011 2018 2018 |
TAC Fem : 1:21.07 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | CARAPINHA, Ariana Bento | 06 | Nautico Marinha Grande | 1:03.54 | 538 |
50m: | 30.35 | 30.35 | 100m: | 1:03.54 | 33.19 |
2. | SILVA, Eva Perdigao | 06 | Clube de Vouzela | 1:05.26 | 497 |
50m: | 31.11 | 31.11 | 100m: | 1:05.26 | 34.15 |
3. | DINIS, Filipa Paiva | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 1:06.42 | 471 |
50m: | 32.30 | 32.30 | 100m: | 1:06.42 | 34.12 |
4. | FERREIRA, Matilde Batista | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:06.57 | 468 |
50m: | 31.63 | 31.63 | 100m: | 1:06.57 | 34.94 |
5. | DOMINGUES, Vitoria Cruz | 06 | Natacao de Vagos | 1:06.69 | 466 |
50m: | 31.82 | 31.82 | 100m: | 1:06.69 | 34.87 |
6. | GRILO, Maria Vitoria | 06 | Nautico Coimbra | 1:07.87 | 442 |
50m: | 33.02 | 33.02 | 100m: | 1:07.87 | 34.85 |
7. | DIAS, Ines Alves | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:08.31 | 433 |
50m: | 32.81 | 32.81 | 100m: | 1:08.31 | 35.50 |
8. | MEDEIROS, Madalena Barra | 06 | Vigor da Mocidade | 1:08.72 | 426 |
50m: | 33.11 | 33.11 | 100m: | 1:08.72 | 35.61 |
9. | SILVA, Francisca Gomes | 06 | Sporting de Espinho | 1:08.84 | 423 |
50m: | 32.79 | 32.79 | 100m: | 1:08.84 | 36.05 |
10. | BELO, Catarina Cunha | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:08.88 | 423 |
50m: | 33.47 | 33.47 | 100m: | 1:08.88 | 35.41 |
11. | PINHO, Laura Silva | 06 | Sanjoanense/FEPSA | 1:09.59 | 410 |
50m: | 34.14 | 34.14 | 100m: | 1:09.59 | 35.45 |
12. | CUNHA, Ines Santos | 06 | Gafanha da Encarnacao | 1:09.91 | 404 |
50m: | 33.49 | 33.49 | 100m: | 1:09.91 | 36.42 |
13. | JESUS, Mariana Teixeira | 06 | Estarreja | 1:10.11 | 401 |
50m: | 34.05 | 34.05 | 100m: | 1:10.11 | 36.06 |
14. | SANTOS, Jessica Mendes | 06 | Nautico Marinha Grande | 1:10.38 | 396 |
50m: | 34.13 | 34.13 | 100m: | 1:10.38 | 36.25 |
15. | BARQUINHA, Matilde Fernandes | 06 | Nautico Marinha Grande | 1:10.41 | 396 |
50m: | 34.08 | 34.08 | 100m: | 1:10.41 | 36.33 |
16. | SA, Ines Mestre | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 1:10.93 | 387 |
50m: | 33.96 | 33.96 | 100m: | 1:10.93 | 36.97 |
17. | MORAIS, Ana Sofia | 06 | Sanjoanense/FEPSA | 1:11.00 | 386 |
50m: | 34.34 | 34.34 | 100m: | 1:11.00 | 36.66 |
18. | PAIS, Joana Ventura | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:11.55 | 377 |
50m: | 34.35 | 34.35 | 100m: | 1:11.55 | 37.20 |
19. | CASTRO, Gabriela Oliveira | 06 | Salesiano de Arouca | 1:11.68 | 375 |
50m: | 33.79 | 33.79 | 100m: | 1:11.68 | 37.89 |
20. | VALENTE, Maria Miguel | 06 | Estarreja | 1:11.92 | 371 |
50m: | 34.47 | 34.47 | 100m: | 1:11.92 | 37.45 |
21. | AMARAL, Maria Teresa | 06 | Campinho | 1:11.97 | 370 |
50m: | 34.74 | 34.74 | 100m: | 1:11.97 | 37.23 |
22. | SILVA, Mariana Fonseca | 06 | Condeixa Clube | 1:12.31 | 365 |
50m: | 35.13 | 35.13 | 100m: | 1:12.31 | 37.18 |
23. | MARTINS, Beatriz Luz | 06 | Pimpoes/Cimai | 1:12.32 | 365 |
50m: | 35.12 | 35.12 | 100m: | 1:12.32 | 37.20 |
24. | CARDOSO, Eduarda Oliveira | 06 | Estamos Juntos | 1:12.58 | 361 |
50m: | 34.04 | 34.04 | 100m: | 1:12.58 | 38.54 |
25. | PINTO, Barbara Marinho | 06 | Feirense | 1:12.83 | 357 |
50m: | 34.85 | 34.85 | 100m: | 1:12.83 | 37.98 |
26. | FERNANDES, Mariana Magalhaes | 06 | Vieirense | 1:13.63 | 346 |
50m: | 34.98 | 34.98 | 100m: | 1:13.63 | 38.65 |
27. | MANATA, Sofia Ferreira | 06 | Sporting de Aveiro | 1:14.04 | 340 |
50m: | 36.00 | 36.00 | 100m: | 1:14.04 | 38.04 |
28. | MOREIRA, Leonor Caetano | 06 | Vieirense | 1:14.08 | 340 |
50m: | 34.95 | 34.95 | 100m: | 1:14.08 | 39.13 |
29. | OLIVEIRA, Marta Alexandra | 06 | Sporting de Espinho | 1:15.34 | 323 |
50m: | 35.06 | 35.06 | 100m: | 1:15.34 | 40.28 |
30. | MYEDVYEDYEVA, Anastacia | 06 | Galitos / Bresimar | 1:15.40 | 322 |
50m: | 35.84 | 35.84 | 100m: | 1:15.40 | 39.56 |
31. | ESTEVES, Maria Ines | 06 | Naval da Nazare | 1:16.56 | 308 |
50m: | 37.15 | 37.15 | 100m: | 1:16.56 | 39.41 |
32. | RENDEIRO, Ana Luisa | 06 | Nucleo de Pombal | 1:17.20 | 300 |
50m: | 37.55 | 37.55 | 100m: | 1:17.20 | 39.65 |
33. | RODRIGUES, Catarina Silva | 06 | Clube de Vouzela | 1:17.31 | 299 |
50m: | 36.85 | 36.85 | 100m: | 1:17.31 | 40.46 |
34. | LEITE, Beatriz Ferreira | 06 | Estamos Juntos | 1:17.54 | 296 |
50m: | 37.53 | 37.53 | 100m: | 1:17.54 | 40.01 |
35. | PAIVA, Maria Joao | 06 | Feirense | 1:17.75 | 294 |
50m: | 36.34 | 36.34 | 100m: | 1:17.75 | 41.41 |
36. | DOMINGUES, Flavia Mendes | 06 | Nucleo de Pombal | 1:18.21 | 289 |
50m: | 38.13 | 38.13 | 100m: | 1:18.21 | 40.08 |
37. | LOURENCO, Mafalda Caetano | 06 | Vieirense | 1:18.85 | 282 |
50m: | 38.60 | 38.60 | 100m: | 1:18.85 | 40.25 |
38. | PEDROSA, Soraia Silva | 06 | Vieirense | 1:20.08 | 269 |
50m: | 38.82 | 38.82 | 100m: | 1:20.08 | 41.26 |
39. | TEIXEIRA, Debora Tavares | 06 | Estamos Juntos | 1:22.74 | 244 | ||||
FTL |
50m: | 36.84 | 36.84 | 100m: | 1:22.74 | 45.90 |
40. | ANDRADE, Beatriz Pereira | 06 | Condeixa Clube | 1:23.40 | 238 | ||||
FTL |
50m: | 40.33 | 40.33 | 100m: | 1:23.40 | 43.07 |
41. | DUARTE, Margarida Rocha | 06 | Sporting de Aveiro | 1:25.70 | 219 | ||||
FTL |
50m: | 40.95 | 40.95 | 100m: | 1:25.70 | 44.75 |
42. | MARTINS, Beatriz Melo | 06 | Bombeiros Mealhada/ CA | 1:31.08 | 183 | ||||
FTL |
50m: | 42.69 | 42.69 | 100m: | 1:31.08 | 48.39 |
<< TOP >> |
Prova 11 06-07-2019 - 17:25 | Masc., 100m Bruços | Infantis B Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf B Rec Reg ANC Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf B | 1:01.01 1:11.95 1:15.85 1:03.24 1:16.83 | ALMEIDA, Carlos Esteves SANTOS, Andre Goncalo SOUSA, Duarte Anastacio CARVALHO, Diogo Filipe MENDES, Ricardo Ferreira | POR LSC CAQC CGA AEJ | Barcelona (ESP) Porto Oeiras Pontevedra (ESP) Famalicao | 2013 2010 2015 2017 2016 |
TAC Masc : 1:40.76 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | RODRIGUES, Joao Carvalho | 06 | Galitos / Bresimar | 1:21.73 | 341 |
50m: | 38.25 | 38.25 | 100m: | 1:21.73 | 43.48 |
2. | FERNANDES, Duarte Jose | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:22.68 | 329 |
50m: | 39.64 | 39.64 | 100m: | 1:22.68 | 43.04 |
3. | SILVA, Miguel Valerio | 06 | Nautico Marinha Grande | 1:24.41 | 309 |
50m: | 40.10 | 40.10 | 100m: | 1:24.41 | 44.31 |
4. | LEMOS, Gil Santos | 06 | Pimpoes/Cimai | 1:30.00 | 255 |
50m: | 41.91 | 41.91 | 100m: | 1:30.00 | 48.09 |
5. | CAMPOS, Ricardo Lima | 06 | Sanjoanense/FEPSA | 1:30.08 | 254 |
50m: | 43.14 | 43.14 | 100m: | 1:30.08 | 46.94 |
6. | SANTOS, Tomas Nolan | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:30.52 | 251 |
50m: | 43.58 | 43.58 | 100m: | 1:30.52 | 46.94 |
7. | CRUZ, Rodrigo Costa | 06 | Academica de Coimbra | 1:31.02 | 246 |
50m: | 43.13 | 43.13 | 100m: | 1:31.02 | 47.89 |
8. | CARVALHO, Francisco Cruz | 06 | S. Pedro Alva | 1:31.03 | 246 |
50m: | 44.58 | 44.58 | 100m: | 1:31.03 | 46.45 |
9. | CARVALHO, Pedro Fernandes | 06 | Miranda do Corvo | 1:32.39 | 236 |
50m: | 44.85 | 44.85 | 100m: | 1:32.39 | 47.54 |
10. | MARTINS, Henrique Ferreira | 06 | Alges e Agueda XXI | 1:32.56 | 234 |
50m: | 44.23 | 44.23 | 100m: | 1:32.56 | 48.33 |
11. | NEVES, Diogo Cura | 06 | Condeixa Clube | 1:33.15 | 230 |
50m: | 43.99 | 43.99 | 100m: | 1:33.15 | 49.16 |
12. | MARQUES, Jose Miguel | 06 | Condeixa Clube | 1:33.17 | 230 |
50m: | 44.00 | 44.00 | 100m: | 1:33.17 | 49.17 |
13. | PIRES, Gustavo Teixeira | 06 | Columbofila Cantanhedense | 1:33.63 | 226 |
50m: | 45.13 | 45.13 | 100m: | 1:33.63 | 48.50 |
14. | SOROKOVKIN, Dinis Vlasov | 06 | Sporting de Aveiro | 1:33.79 | 225 |
50m: | 45.22 | 45.22 | 100m: | 1:33.79 | 48.57 |
15. | JESUS, Rafael Costa | 06 | Nautico Marinha Grande | 1:34.13 | 223 |
50m: | 44.30 | 44.30 | 100m: | 1:34.13 | 49.83 |
16. | FERREIRA, Dinis Amado | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 1:35.32 | 214 |
50m: | 45.92 | 45.92 | 100m: | 1:35.32 | 49.40 |
17. | PEREIRA, David Parreiras | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 1:35.81 | 211 |
50m: | 45.68 | 45.68 | 100m: | 1:35.81 | 50.13 |
18. | FRANCISCO, Afonso Jose | 06 | Miranda do Corvo | 1:49.65 | 141 | ||||
FTL |
50m: | 52.72 | 52.72 | 100m: | 1:49.65 | 56.93 |
DNS | TAVARES, Daniel Batista | 06 | Alges e Agueda XXI |
<< TOP >> |
Prova 11 06-07-2019 - 17:25 | Masc., 100m Bruços | Infantis A Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf A Rec Reg ANC Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf A | 1:01.01 1:09.82 1:10.43 1:03.24 1:13.10 | ALMEIDA, Carlos Esteves PEREIRA, Ricardo Samuel PEREIRA, António CARVALHO, Diogo Filipe CAPITAO, Simao Miguel | POR CCDPCMS CNAC CGA CDF | Barcelona (ESP) Vila Franca de Xira Campanhã Pontevedra (ESP) Lisboa | 2013 2017 2001 2017 2011 |
TAC Masc : 1:33.98 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | ROCHA, Rodrigo Manuel | 05 | Sporting de Espinho | 1:16.53 | 415 |
50m: | 36.19 | 36.19 | 100m: | 1:16.53 | 40.34 |
2. | PIRES, Andre Branco | 05 | Academico Viseu | 1:19.39 | 372 |
50m: | 37.60 | 37.60 | 100m: | 1:19.39 | 41.79 |
3. | ASCENSO, Afonso Manuel | 05 | Nautico Marinha Grande | 1:20.92 | 351 |
50m: | 37.91 | 37.91 | 100m: | 1:20.92 | 43.01 |
4. | AMADO, Afonso Miguel | 05 | Miranda do Corvo | 1:20.99 | 350 |
50m: | 38.02 | 38.02 | 100m: | 1:20.99 | 42.97 |
5. | PINHO, Celso Rodrigues | 05 | Sporting de Espinho | 1:21.15 | 348 |
50m: | 37.78 | 37.78 | 100m: | 1:21.15 | 43.37 |
6. | AMORIM, Samuel Filipe | 05 | Nautico Marinha Grande | 1:22.27 | 334 |
50m: | 38.60 | 38.60 | 100m: | 1:22.27 | 43.67 |
7. | MOUTELA, Dinis Amorim | 05 | Estarreja | 1:23.73 | 317 |
50m: | 39.29 | 39.29 | 100m: | 1:23.73 | 44.44 |
8. | ROSETE, Diogo Miguel | 05 | Nautico Marinha Grande | 1:24.01 | 313 |
50m: | 39.73 | 39.73 | 100m: | 1:24.01 | 44.28 |
9. | SILVA, Dinis Raimundo | 05 | Academica de Coimbra | 1:24.24 | 311 |
50m: | 39.66 | 39.66 | 100m: | 1:24.24 | 44.58 |
10. | SILVA, Nuno Gabriel | 05 | Campinho | 1:25.29 | 300 |
50m: | 40.34 | 40.34 | 100m: | 1:25.29 | 44.95 |
11. | FRANCISCO, Tomas Jose | 05 | Miranda do Corvo | 1:25.45 | 298 |
50m: | 41.16 | 41.16 | 100m: | 1:25.45 | 44.29 |
12. | FIGUEIRA, Samuel Baptista | 05 | Miranda do Corvo | 1:25.56 | 297 |
50m: | 41.18 | 41.18 | 100m: | 1:25.56 | 44.38 |
13. | GLAVATSKYY, Antonio | 05 | Academica de Coimbra | 1:27.33 | 279 |
50m: | 41.43 | 41.43 | 100m: | 1:27.33 | 45.90 |
14. | VALE, Pedro Miguel | 05 | Galitos / Bresimar | 1:28.00 | 273 |
50m: | 41.59 | 41.59 | 100m: | 1:28.00 | 46.41 |
15. | CAMPOS, Diogo Marques | 05 | Estarreja | 1:29.83 | 256 |
50m: | 42.20 | 42.20 | 100m: | 1:29.83 | 47.63 |
16. | RODRIGUES, David Manuel | 05 | Sporting de Aveiro | 1:32.07 | 238 |
50m: | 43.65 | 43.65 | 100m: | 1:32.07 | 48.42 |
17. | MENDES, Tome Santiago | 05 | Vigor da Mocidade | 1:34.96 | 217 | ||||
FTL |
50m: | 45.74 | 45.74 | 100m: | 1:34.96 | 49.22 |
18. | DUARTE, Pedro Ferreira | 05 | Bombeiros Mealhada/ CA | 1:35.91 | 211 | ||||
FTL |
50m: | 44.29 | 44.29 | 100m: | 1:35.91 | 51.62 |
EXH | MACHADO, Joao Francisco | 99 | Uniao Coimbra | 1:11.32 | 513 |
50m: | 33.20 | 33.20 | 100m: | 1:11.32 | 38.12 |
EXH | SOUSA, Duarte Anastacio | 02 | Uniao Coimbra | 1:13.29 | 472 |
50m: | 33.71 | 33.71 | 100m: | 1:13.29 | 39.58 |
<< TOP >> |
Prova 12 06-07-2019 - 17:45 | Femin., 200m Mariposa | Infantis B Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf B Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf B Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf B | 2:08.03 2:28.92 2:20.69 2:38.34 2:21.45 2:28.92 | MONTEIRO, Ana Catarina FERNANDES, Carolina Miranda VELOSO, Maria Miguel SILVA, Ines Pereira RODRIGUES, Ana Margarida FERNANDES, Carolina Miranda | POR CGA CNAC CAQC CGA CGA | Glasgow (GBR) Coimbra Coimbra Loulé Oeiras Coimbra | 2018 2017 2009 2014 2016 2011 |
TAC Fem : 3:32.71 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | ALMEIDA, Maria Emilia | 07 | Galitos / Bresimar | 2:39.37 | 446 |
50m: | 36.21 | 36.21 | 100m: | 1:16.59 | 40.38 | 150m: | 1:57.73 | 41.14 | 200m: | 2:39.37 | 41.64 |
2. | MANO, Leonor Mil | 07 | Fundacao Beatriz Santos | 2:50.94 | 361 |
50m: | 36.79 | 36.79 | 100m: | 1:19.57 | 42.78 | 150m: | 2:05.71 | 46.14 | 200m: | 2:50.94 | 45.23 |
3. | FERREIRA, Beatriz Anjo | 07 | Nautico Marinha Grande | 2:58.00 | 320 |
50m: | 38.94 | 38.94 | 100m: | 1:24.83 | 45.89 | 150m: | 2:12.18 | 47.35 | 200m: | 2:58.00 | 45.82 |
4. | RODRIGUES, Nancy Almeida | 07 | O Crasto | 3:06.22 | 279 |
50m: | 39.48 | 39.48 | 100m: | 1:27.23 | 47.75 | 150m: | 2:16.29 | 49.06 | 200m: | 3:06.22 | 49.93 |
5. | SANTOS, Lara Carvalho | 07 | Nautico Coimbra | 3:07.15 | 275 |
50m: | 40.28 | 40.28 | 100m: | 1:27.44 | 47.16 | 150m: | 2:17.52 | 50.08 | 200m: | 3:07.15 | 49.63 |
6. | ESCADA, Cristiana Sofia | 07 | Academica de Coimbra | 3:19.08 | 229 |
50m: | 39.97 | 39.97 | 100m: | 1:30.48 | 50.51 | 150m: | 2:24.26 | 53.78 | 200m: | 3:19.08 | 54.82 |
<< TOP >> |
Prova 12 06-07-2019 - 17:45 | Femin., 200m Mariposa | Infantis A Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf A Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf A Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf A | 2:08.03 2:25.32 2:20.69 2:26.78 2:21.45 2:28.21 | MONTEIRO, Ana Catarina MIGUEL, Susana Patricia VELOSO, Maria Miguel GUERRA, Mariana Cunha RODRIGUES, Ana Margarida SOUSA, Sara Patricia | POR SFUAP CNAC ASSSCC CGA ACRTCV | Glasgow (GBR) Restelo Coimbra Coimbra Oeiras Rio Maior | 2018 2003 2009 2011 2016 2012 |
TAC Fem : 3:21.08 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | TINOCO, Diana Silva | 06 | Columbofila Cantanhedense | 2:36.81 | 468 |
50m: | 36.52 | 36.52 | 100m: | 1:16.44 | 39.92 | 150m: | 1:57.11 | 40.67 | 200m: | 2:36.81 | 39.70 |
2. | SILVA, Eva Perdigao | 06 | Clube de Vouzela | 2:40.89 | 433 |
50m: | 34.30 | 34.30 | 100m: | 1:15.29 | 40.99 | 150m: | 1:57.65 | 42.36 | 200m: | 2:40.89 | 43.24 |
3. | FERREIRA, Maria Neto | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:43.85 | 410 |
50m: | 35.26 | 35.26 | 100m: | 1:17.82 | 42.56 | 150m: | 2:00.70 | 42.88 | 200m: | 2:43.85 | 43.15 |
4. | ASCENSO, Maria Joao | 06 | Nautico Marinha Grande | 2:44.24 | 407 |
50m: | 36.10 | 36.10 | 100m: | 1:19.65 | 43.55 | 150m: | 2:01.20 | 41.55 | 200m: | 2:44.24 | 43.04 |
5. | NEVES, Beatriz Silva | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:44.47 | 406 |
50m: | 36.55 | 36.55 | 100m: | 1:20.05 | 43.50 | 150m: | 2:02.86 | 42.81 | 200m: | 2:44.47 | 41.61 |
6. | CRAVEIRO, Matilde Neves | 06 | Academica de Coimbra | 2:50.10 | 367 |
50m: | 35.95 | 35.95 | 100m: | 1:17.98 | 42.03 | 150m: | 2:03.33 | 45.35 | 200m: | 2:50.10 | 46.77 |
7. | BERNARDINO, Dalila Leal | 06 | Nucleo de Pombal | 2:52.53 | 351 |
50m: | 36.49 | 36.49 | 100m: | 1:20.46 | 43.97 | 150m: | 2:05.98 | 45.52 | 200m: | 2:52.53 | 46.55 |
8. | CUNHA, Margarida Pinto | 06 | Sanjoanense/FEPSA | 2:53.99 | 343 |
50m: | 37.46 | 37.46 | 100m: | 1:22.76 | 45.30 | 150m: | 2:08.36 | 45.60 | 200m: | 2:53.99 | 45.63 |
9. | BELO, Catarina Machado | 06 | Benedita | 2:59.11 | 314 |
50m: | 36.95 | 36.95 | 100m: | 1:23.42 | 46.47 | 150m: | 2:11.74 | 48.32 | 200m: | 2:59.11 | 47.37 |
10. | GASPAR, Beatriz Andre | 06 | Nautico Coimbra | 2:59.91 | 310 |
50m: | 40.10 | 40.10 | 100m: | 1:24.97 | 44.87 | 150m: | 2:13.94 | 48.97 | 200m: | 2:59.91 | 45.97 |
11. | MARQUES, Barbara Nunes | 06 | Estarreja | 3:09.41 | 265 |
50m: | 40.39 | 40.39 | 100m: | 1:28.30 | 47.91 | 150m: | 2:18.78 | 50.48 | 200m: | 3:09.41 | 50.63 |
12. | OLIVEIRA, Matilde Fonseca | 06 | Miranda do Corvo | 3:13.43 | 249 |
50m: | 39.47 | 39.47 | 100m: | 1:25.91 | 46.44 | 150m: | 2:19.02 | 53.11 | 200m: | 3:13.43 | 54.41 |
13. | ARROJA, Margarida Marques | 06 | Pimpoes/Cimai | 3:17.22 | 235 |
50m: | 39.59 | 39.59 | 100m: | 1:29.20 | 49.61 | 150m: | 2:23.08 | 53.88 | 200m: | 3:17.22 | 54.14 |
<< TOP >> |
Prova 13 06-07-2019 - 17:50 | Masc., 100m Mariposa | Infantis B Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf B Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf B Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf B | 52.42 1:03.64 54.16 1:05.69 52.42 1:06.37 | CARVALHO, Diogo Filipe SILVA, Fabio Parrilha da LOPES, Gabriel Jose SIMOES, Manuel Baptista CARVALHO, Diogo Filipe COSTA, Pedro Miguel | CGA CNAL ALN CNAC CGA SCE | Lisboa S. João da Madeira Famalicão Lisboa Coimbra | 2009 2000 2018 2016 2009 2005 |
TAC Masc : 1:28.01 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | RODRIGUES, Rodrigo Vieira | 06 | Sporting de Espinho | 1:08.22 | 389 |
50m: | 30.52 | 30.52 | 100m: | 1:08.22 | 37.70 |
2. | OLIVEIRA, Tomas Varanda | 06 | Columbofila Cantanhedense | 1:09.24 | 372 |
50m: | 32.98 | 32.98 | 100m: | 1:09.24 | 36.26 |
3. | LEMOS, Gil Santos | 06 | Pimpoes/Cimai | 1:13.28 | 314 |
50m: | 33.52 | 33.52 | 100m: | 1:13.28 | 39.76 |
4. | SANTOS, Tomas Nolan | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:14.81 | 295 |
50m: | 35.34 | 35.34 | 100m: | 1:14.81 | 39.47 |
5. | STARYNSKYY, Daniel | 06 | Benedita | 1:16.54 | 275 |
50m: | 35.68 | 35.68 | 100m: | 1:16.54 | 40.86 |
6. | PEREIRA, Guilherme Marques | 06 | Condeixa Clube | 1:17.63 | 264 |
50m: | 35.57 | 35.57 | 100m: | 1:17.63 | 42.06 |
7. | JACINTO, Gabriel Zimas | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 1:17.77 | 262 |
50m: | 36.50 | 36.50 | 100m: | 1:17.77 | 41.27 |
8. | MARQUES, Jose Miguel | 06 | Condeixa Clube | 1:18.36 | 256 |
50m: | 36.48 | 36.48 | 100m: | 1:18.36 | 41.88 |
9. | TONA, Luca Valentino | 06 | Pimpoes/Cimai | 1:19.14 | 249 |
50m: | 37.72 | 37.72 | 100m: | 1:19.14 | 41.42 |
10. | SIMOES, Filipe Cruz | 06 | Miranda do Corvo | 1:20.39 | 238 |
50m: | 38.16 | 38.16 | 100m: | 1:20.39 | 42.23 |
11. | NEVES, Diogo Cura | 06 | Condeixa Clube | 1:20.48 | 237 |
50m: | 37.33 | 37.33 | 100m: | 1:20.48 | 43.15 |
12. | BRANCO, Vasco Pedro | 06 | Naval da Nazare | 1:21.28 | 230 |
50m: | 36.59 | 36.59 | 100m: | 1:21.28 | 44.69 |
13. | ALMEIDA, Afonso Miguel | 06 | Sporting de Aveiro | 1:23.17 | 214 |
50m: | 37.52 | 37.52 | 100m: | 1:23.17 | 45.65 |
14. | TOMAS, Afonso Vidal | 06 | Louzan Natacao | 1:23.51 | 212 |
50m: | 38.81 | 38.81 | 100m: | 1:23.51 | 44.70 |
15. | FERREIRA, Andre Pedro | 06 | Nucleo de Pombal | 1:23.59 | 211 |
50m: | 38.54 | 38.54 | 100m: | 1:23.59 | 45.05 |
16. | SIMOES, Edgar Francisco | 06 | Vieirense | 1:23.77 | 210 |
50m: | 39.01 | 39.01 | 100m: | 1:23.77 | 44.76 |
17. | MENDES, Edgar Tavares | 06 | Academica de Coimbra | 1:24.35 | 206 |
50m: | 37.68 | 37.68 | 100m: | 1:24.35 | 46.67 |
18. | FERREIRA, Cristiano Nogueira | 06 | Nucleo de Pombal | 1:25.58 | 197 |
50m: | 40.15 | 40.15 | 100m: | 1:25.58 | 45.43 |
19. | MARQUES, Joao Ferreira | 06 | Academica de Coimbra | 1:26.23 | 192 |
50m: | 40.76 | 40.76 | 100m: | 1:26.23 | 45.47 |
20. | SANTOS, Eduardo Pinto | 06 | Feirense | 1:27.81 | 182 |
50m: | 39.75 | 39.75 | 100m: | 1:27.81 | 48.06 |
21. | PAZ, Simao Domingues | 06 | Miranda do Corvo | 1:28.93 | 175 | ||||
FTL |
50m: | 42.33 | 42.33 | 100m: | 1:28.93 | 46.60 |
22. | MENESES, Martim Ribeiro | 06 | O Crasto | 1:35.52 | 141 | ||||
FTL |
50m: | 44.41 | 44.41 | 100m: | 1:35.52 | 51.11 |
DNS | RODRIGUES, Gustavo Silva | 06 | Louzan Natacao |
<< TOP >> |
Prova 13 06-07-2019 - 17:50 | Masc., 100m Mariposa | Infantis A Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf A Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf A Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf A | 52.42 59.19 54.16 59.19 52.42 1:01.15 | CARVALHO, Diogo Filipe RIBEIRO, Diogo Matos LOPES, Gabriel Jose RIBEIRO, Diogo Matos CARVALHO, Diogo Filipe RAINHO, Nuno Filipe | CGA CUC ALN CUC CGA CGA | Lisboa S. João da Madeira Lisboa Coimbra | 2009 2018 2018 2018 2009 2015 |
TAC Masc : 1:22.34 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | OLIVEIRA, Miguel Fernandes | 05 | Nautico Marinha Grande | 1:04.94 | 451 |
50m: | 30.98 | 30.98 | 100m: | 1:04.94 | 33.96 |
2. | SOUSA, David Joao | 05 | Clube de Vouzela | 1:05.07 | 448 |
50m: | 29.85 | 29.85 | 100m: | 1:05.07 | 35.22 |
3. | SARREIRA, Tomas Amor | 05 | Nautico Marinha Grande | 1:06.11 | 427 |
50m: | 30.48 | 30.48 | 100m: | 1:06.11 | 35.63 |
4. | AMADO, Afonso Miguel | 05 | Miranda do Corvo | 1:06.16 | 426 |
50m: | 31.04 | 31.04 | 100m: | 1:06.16 | 35.12 |
5. | VIEIRA, Eduardo Gabriel | 05 | Bombeiros Mealhada/ CA | 1:07.44 | 403 |
50m: | 31.18 | 31.18 | 100m: | 1:07.44 | 36.26 |
6. | SILVA, Guilherme Gomes | 05 | Estamos Juntos | 1:08.75 | 380 |
50m: | 32.73 | 32.73 | 100m: | 1:08.75 | 36.02 |
7. | SANTOS, Tomas Carvalho | 05 | Louzan Natacao | 1:09.18 | 373 |
50m: | 32.22 | 32.22 | 100m: | 1:09.18 | 36.96 |
8. | BENTO, Carlos Eduardo | 05 | Miranda do Corvo | 1:10.09 | 359 |
50m: | 32.65 | 32.65 | 100m: | 1:10.09 | 37.44 |
9. | FIGUEIRA, Samuel Baptista | 05 | Miranda do Corvo | 1:10.14 | 358 |
50m: | 33.09 | 33.09 | 100m: | 1:10.14 | 37.05 |
10. | SILVA, Tomas Caineta | 05 | Estarreja | 1:10.88 | 347 |
50m: | 33.41 | 33.41 | 100m: | 1:10.88 | 37.47 |
11. | ROCHA, Jose Miguel | 05 | Columbofila Cantanhedense | 1:10.99 | 345 |
50m: | 33.24 | 33.24 | 100m: | 1:10.99 | 37.75 |
12. | MENDES, Diogo Alexandre | 05 | Natacao de Vagos | 1:11.33 | 340 |
50m: | 33.34 | 33.34 | 100m: | 1:11.33 | 37.99 |
13. | PESSOA, Rafael Pereira | 05 | Bombeiros Mealhada/ CA | 1:11.62 | 336 |
50m: | 33.86 | 33.86 | 100m: | 1:11.62 | 37.76 |
14. | OLIVEIRA, Jose Francisco | 05 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 1:12.29 | 327 |
50m: | 34.12 | 34.12 | 100m: | 1:12.29 | 38.17 |
15. | ALMEIDA, Joao Neves | 05 | Fundacao Beatriz Santos | 1:13.51 | 311 |
50m: | 34.76 | 34.76 | 100m: | 1:13.51 | 38.75 |
16. | FRANCISCO, Tiago Serradas | 05 | Nautico Marinha Grande | 1:13.55 | 310 |
50m: | 34.91 | 34.91 | 100m: | 1:13.55 | 38.64 |
17. | PIRES, Andre Branco | 05 | Academico Viseu | 1:14.43 | 299 |
50m: | 34.94 | 34.94 | 100m: | 1:14.43 | 39.49 |
18. | FARDILHA, Joao Cruz | 05 | Galitos / Bresimar | 1:14.64 | 297 |
50m: | 32.59 | 32.59 | 100m: | 1:14.64 | 42.05 |
19. | DIAS, Pedro Anselmo | 05 | Academico Viseu | 1:14.66 | 297 |
50m: | 34.81 | 34.81 | 100m: | 1:14.66 | 39.85 |
20. | FERREIRA, Abel Renato | 05 | Alges e Agueda XXI | 1:15.02 | 292 |
50m: | 34.78 | 34.78 | 100m: | 1:15.02 | 40.24 |
21. | RIBEIRO, Pedro Pinheiro | 05 | Benedita | 1:15.04 | 292 |
50m: | 34.54 | 34.54 | 100m: | 1:15.04 | 40.50 |
22. | AMARAL, Francisco Xavier | 05 | Bombeiros Mealhada/ CA | 1:18.80 | 252 |
50m: | 35.45 | 35.45 | 100m: | 1:18.80 | 43.35 |
23. | JORGE, Jose Pedro | 05 | Natacao de Vagos | 1:19.99 | 241 |
50m: | 37.06 | 37.06 | 100m: | 1:19.99 | 42.93 |
24. | PEREIRA, Paulo Tomas | 05 | Bombeiros Mealhada/ CA | 1:20.05 | 241 |
50m: | 36.35 | 36.35 | 100m: | 1:20.05 | 43.70 |
25. | FRANCISCO, Tomas Jose | 05 | Miranda do Corvo | 1:21.38 | 229 |
50m: | 38.00 | 38.00 | 100m: | 1:21.38 | 43.38 |
26. | CAMPOS, Diogo Marques | 05 | Estarreja | 1:21.92 | 224 |
50m: | 36.56 | 36.56 | 100m: | 1:21.92 | 45.36 |
27. | RODRIGUES, Rodrigo Ferreira | 05 | O Crasto | 1:23.34 | 213 | ||||
FTL |
50m: | 37.00 | 37.00 | 100m: | 1:23.34 | 46.34 |
28. | SILVEIRA, Tomas Portugal | 05 | Alcobaca | 1:24.19 | 207 | ||||
FTL |
50m: | 38.14 | 38.14 | 100m: | 1:24.19 | 46.05 |
29. | BAPTISTA, Bruno Miguel | 05 | Estarreja | 1:24.71 | 203 | ||||
FTL |
50m: | 37.86 | 37.86 | 100m: | 1:24.71 | 46.85 |
EXH | COELHO, Joao Reis | 03 | Desporto de Tondela | 1:05.72 | 435 |
50m: | 30.60 | 30.60 | 100m: | 1:05.72 | 35.12 |
<< TOP >> |
Prova 14 06-07-2019 - 18:20 | Femin., 4 x 100m Estilos | Infantis B Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf Rec Nacional Inf B Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf Rec Reg ANC Inf B Rec Reg ANCNP | 4:14.70 4:45.41 4:56.36 4:32.22 4:50.83 5:14.38 4:33.01 | Sport Alges e Dafundo tempo limite Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao Associação Académica de Coimbra Clube Náutico Académico de Coimbra Clube Náutico Académico de Coimbra Clube Galitos de Aveiro | SAD SLB GDNVNF AAC CNAC CNAC CGA | Oeiras Oeiras Porto Coimbra | 2019 2007 2010 2015 2010 2010 2017 |
TAC Fem : 6:54.07 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Tempo final | Pts |
1. | Galitos/ Bresimar Inf B | Galitos / Bresimar | 5:30.45 | 344 |
VIEIRA, Matilde Lebre DIAS, Margarida Figueiredo | 07 07 | 42.21 45.62 | 1:27.59 1:35.94 | ALMEIDA, Maria Emilia SANTOS, Leonor Costa | 07 07 | 34.36 35.06 | 1:12.32 1:14.60 |
2. | Fundacao Beatriz Santos Inf B | Fundacao Beatriz Santos | 5:30.71 | 343 |
DIOGO, Ines Miranda FERNANDES, Maria Ines | 07 07 | 43.29 47.23 | 1:26.62 1:37.39 | MANO, Leonor Mil AGUILAR, Marta Andre | 07 07 | 35.60 32.82 | 1:19.19 1:07.51 |
3. | O Crasto Inf B | O Crasto | 5:30.83 | 342 |
FERNANDES, Leonor Garcia PINA, Laura Almeida | 07 07 | 40.90 43.42 | 1:24.66 1:32.63 | RODRIGUES, Nancy Almeida OLIVEIRA, Margarida Gomes | 07 07 | 37.53 34.77 | 1:22.32 1:11.22 |
4. | Feirense Inf B | Feirense | 5:45.84 | 300 |
SILVA, Lara Pinho TAVARES, Rita Lopes | 07 07 | 41.82 42.82 | 1:26.18 1:33.17 | SILVA, Nuria Soares CONCEICAO, Sara Oliveira | 07 07 | 37.07 36.89 | 1:26.30 1:20.19 |
5. | Academico Viseu Inf B | Academico Viseu | 5:47.29 | 296 |
ANTUNES, Mariana Melo CARRILHO, Luana Alexandra | 07 07 | 44.06 43.98 | 1:29.34 1:35.76 | FIGUEIRA, Madalena Almeida GARRIDO, Daniela Cruz | 07 07 | 35.71 37.94 | 1:22.33 1:19.86 |
6. | Estarreja Inf B | Estarreja | 5:48.67 | 292 |
MARQUES, Beatriz Martins CASALINHO, Catarina Castro | 07 07 | 43.97 46.91 | 1:30.69 1:39.62 | SANTOS, Sara Margarida SILVA, Carolina Martins | 07 07 | 39.56 32.58 | 1:29.70 1:08.66 |
7. | Bairro dos Anjos Inf B | Bairro dos Anjos/Bomcar | 6:02.39 | 260 |
VIANA, Matilde Violante COELHO, Fabiana Simoes | 07 07 | 44.01 48.68 | 1:28.82 1:46.01 | ALMEIDA, Vanessa Liliana SILVA, Eduarda Costa | 07 07 | 40.68 38.40 | 1:27.83 1:19.73 |
8. | Sporting de Aveiro Inf B | Sporting de Aveiro | 6:28.03 | 212 |
ESTEVES, Maria Leonor NUNES, Noa Pinho | 07 07 | 45.30 43.02 | 1:36.16 1:32.76 | FERREIRA, Joana Martins LOBO, Maria Joao | 07 07 | 49.64 41.23 | 1:50.34 1:28.77 |
<< TOP >> |
Prova 14 06-07-2019 - 18:20 | Femin., 4 x 100m Estilos | Absolutos Resultados |
Rec Nacional Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Sen Rec Reg ANC Jun A Rec Reg ANC Jun B Rec Reg ANC Juv A Rec Reg ANC Juv Rec Reg ANC Juv B Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Sen Rec Reg ANCNP Jun | 4:14.70 4:32.22 4:37.81 4:34.64 4:34.64 4:41.87 4:40.09 4:41.87 4:33.01 5:03.21 4:49.93 | Sport Alges e Dafundo Associação Académica de Coimbra Clube Náutico Académico de Coimbra Clube Náutico Académico de Coimbra Clube Náutico Académico de Coimbra tempo limite Clube União 1919 Clube Náutico Académico de Coimbra Clube Galitos de Aveiro CDE AVFC | SAD AAC CNAC CNAC CNAC CUC CNAC CGA CDE AVFC | Oeiras Coimbra Coimbra Famalicao | 2019 2015 1999 2010 2010 2018 2011 2017 2012 2005 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Tempo final | Pts |
1. | Bairro dos Anjos Inf A | Bairro dos Anjos/Bomcar | 5:00.88 | 455 |
DINIS, Filipa Paiva FROIS, Maria Francisca | 06 06 | 36.74 40.28 | 1:14.57 1:26.76 | SIMOES, Filipa Mendes ALVES, Maria Madalena | 06 06 | 34.08 31.66 | 1:12.62 1:06.93 |
2. | Fundacao Beatriz Santos Inf A | Fundacao Beatriz Santos | 5:12.52 | 406 |
BELO, Catarina Cunha FERREIRA, Matilde Batista | 06 06 | 38.65 40.78 | 1:19.24 1:27.72 | FERREIRA, Maria Neto DIAS, Ines Alves | 06 06 | 35.37 32.98 | 1:16.03 1:09.53 |
3. | Nucleo de Pombal Inf A | Nucleo de Pombal | 5:40.20 | 315 |
FARIA, Leonor Verissimo DOMINGUES, Flavia Mendes | 06 06 | 40.01 48.04 | 1:19.86 1:42.90 | BERNARDINO, Dalila Leal RENDEIRO, Ana Luisa | 06 06 | 36.59 37.07 | 1:20.25 1:17.19 |
EXH | Condeixa Clube Juv | Condeixa Clube | 5:06.97 | 429 |
CRUZ, Ines Dias FLORENCIO, Matilde Alves | 04 04 | 39.17 39.51 | 1:19.65 1:22.90 | CABRAL, Ana Matos GAMA, Beatriz Sa | 05 05 | 34.98 33.50 | 1:12.32 1:12.10 |
<< TOP >> |
Prova 15 06-07-2019 - 18:30 | Masc., 4 x 100m Livres | Infantis B Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf Rec Nacional Inf B Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf Rec Reg ANC Inf B Rec Reg ANCNP | 3:24.33 3:52.27 4:06.16 3:29.79 3:57.99 4:15.78 3:37.08 | Futebol Clube do Porto/Imperio Bonanca Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao Associacao Naval Amorense Clube Náutico Académico de Coimbra Clube União 1919 Clube Náutico Académico de Coimbra Clube Galitos de Aveiro | FCP GDNVNF ANAM CNAC CUC CNAC CGA | Faro Loulé Loulé Povoa de Varzim | 2009 2014 2014 2012 2018 2011 2016 |
TAC Masc : 5:31.96 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Tempo final | Pts |
1. | Fundacao Beatriz Santos Inf B | Fundacao Beatriz Santos | 4:30.54 | 336 |
OLIVEIRA, Carlos Miguel PEREIRA, Tomas Veiga | 06 06 | 31.96 33.93 | 1:08.27 1:10.87 | FERREIRA, Joao Rafael FERNANDES, Duarte Jose | 06 06 | 31.96 30.30 | 1:07.69 1:03.71 |
2. | Bairro dos Anjos Inf B | Bairro dos Anjos/Bomcar | 4:34.86 | 321 |
DENISOV, Micael Dmitrievich SILVA, Pedro Marques | 06 06 | 29.81 31.59 | 1:02.38 1:07.23 | JACINTO, Gabriel Zimas FERREIRA, Dinis Amado | 06 06 | 35.57 34.71 | 1:12.40 1:12.85 |
3. | Columbofila Cantanhedense Inf B | Columbofila Cantanhedense | 4:40.47 | 302 |
RODRIGUES, Bruno Costa LUCAS, Joao Neves | 06 06 | 34.28 33.90 | 1:11.44 1:11.28 | OLIVEIRA, Tomas Varanda PIRES, Gustavo Teixeira | 06 06 | 31.78 34.80 | 1:04.82 1:12.93 |
4. | Condeixa Clube Inf B | Condeixa Clube | 4:45.51 | 286 |
FRAZAO, Francisco Couto PEREIRA, Guilherme Marques | 06 06 | 33.82 35.68 | 1:11.59 1:14.90 | NEVES, Diogo Cura MARQUES, Jose Miguel | 06 06 | 34.67 32.04 | 1:12.03 1:06.99 |
5. | Miranda do Corvo Inf B | Miranda do Corvo | 5:03.92 | 237 |
SIMOES, Filipe Cruz PAZ, Simao Domingues | 06 06 | 33.53 37.37 | 1:09.23 1:19.83 | FRANCISCO, Afonso Jose CARVALHO, Pedro Fernandes | 06 06 | 39.61 34.02 | 1:23.43 1:11.43 |
DNS | Feirense Inf B | Feirense |
<< TOP >> |
Prova 15 06-07-2019 - 18:30 | Masc., 4 x 100m Livres | Infantis A Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf A Rec Reg ANC Inf Rec Reg ANCNP | 3:24.33 3:52.27 3:29.79 3:57.99 3:57.99 3:37.08 | Futebol Clube do Porto/Imperio Bonanca Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao Clube Náutico Académico de Coimbra Clube Uniao 1919 Clube União 1919 Clube Galitos de Aveiro | FCP GDNVNF CNAC CUC CUC CGA | Faro Loulé Coimbra Povoa de Varzim | 2009 2014 2012 2018 2018 2016 |
TAC Masc : 5:19.06 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Tempo final | Pts |
1. | Bombeiros Mealhada Inf A | Bombeiros Mealhada/ CA | 4:19.15 | 383 |
AMARAL, Francisco Xavier PESSOA, Rafael Pereira | 05 05 | 29.41 32.83 | 1:01.20 1:07.72 | PEREIRA, Paulo Tomas VIEIRA, Eduardo Gabriel | 05 05 | 33.85 28.57 | 1:10.40 59.83 |
2. | Miranda do Corvo Inf A | Miranda do Corvo | 4:23.05 | 366 |
AMADO, Afonso Miguel FIGUEIRA, Samuel Baptista | 05 05 | 30.82 29.70 | 1:03.95 1:01.10 | FRANCISCO, Tomas Jose BENTO, Carlos Eduardo | 05 05 | 35.10 29.71 | 1:13.82 1:04.18 |
3. | Estarreja Inf A | Estarreja | 4:24.55 | 360 |
CAMPOS, Diogo Marques MOUTELA, Dinis Amorim | 05 05 | 32.07 29.92 | 1:06.51 1:02.09 | BAPTISTA, Bruno Miguel SILVA, Tomas Caineta | 05 05 | 34.01 30.15 | 1:12.92 1:03.03 |
EXH | Academica de Coimbra Inf | Academica de Coimbra | 4:47.77 | 279 |
CARREIRA, Diogo Afonso CRUZ, Rodrigo Costa | 05 06 | 31.65 34.15 | 1:06.65 1:11.84 | PINHEIRO, Miguel Joao GLAVATSKYY, Antonio | 06 05 | 34.89 34.21 | 1:16.91 1:12.37 |
EXH | Sporting de Aveiro Inf AB | Sporting de Aveiro | 5:12.06 | 219 |
ALMEIDA, Afonso Miguel RODRIGUES, David Manuel | 06 05 | 33.01 32.21 | 1:10.40 1:08.95 | SANTOS, Pedro Rolo SOROKOVKIN, Dinis Vlasov | 06 06 | 44.88 37.48 | 1:34.04 1:18.67 |
<< TOP >> |
3 - 2ª Jornada - 1ª Sessão Manhã | 07-07-2019 - 9:30 |
Prova 16 07-07-2019 - 9:30 | Masc., 1500m Livres entrega medalhas provas 12 e 14 | Infantis B Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf B Rec Reg ANC Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf B | 15:15.12 17:21.58 18:19.27 16:21.48 18:18.19 | PINA, Guilherme Filipe OLIVEIRA, Pedro Fontoura DIZ, Joao Carvalho JORGE, Duarte Miguel VIEIRA, Eduardo Gabriel | SCP CFB CNAC CGA HCM | Coimbra Restelo Loulé Coimbra Coimbra | 2017 2003 2014 2017 2018 |
TAC Masc : 23:16.39 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | FERNANDES, Duarte Jose | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 19:13.11 | 430 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.80 1:14.18 1:52.60 2:31.96 3:10.67 3:49.48 4:27.84 5:05.71 | 34.80 39.38 38.42 39.36 38.71 38.81 38.36 37.87 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:42.98 6:20.54 6:58.37 7:35.12 8:13.23 8:50.43 9:56.49 10:34.79 | 37.27 37.56 37.83 36.75 38.11 37.20 1:06.06 38.30 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:12.61 11:49.71 12:27.22 13:03.91 13:41.45 14:18.28 14:56.13 15:33.06 | 37.82 37.10 37.51 36.69 37.54 36.83 37.85 36.93 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:10.77 16:47.81 17:25.48 18:02.76 18:39.62 19:13.11 | 37.71 37.04 37.67 37.28 36.86 33.49 |
2. | FERREIRA, Joao Rafael | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 19:35.04 | 407 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 35.05 1:13.77 1:54.04 2:33.54 3:14.39 3:54.13 4:34.94 5:14.70 | 35.05 38.72 40.27 39.50 40.85 39.74 40.81 39.76 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:55.95 6:35.71 7:16.26 7:56.22 8:35.43 9:14.69 9:53.91 10:33.37 | 41.25 39.76 40.55 39.96 39.21 39.26 39.22 39.46 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:12.65 11:51.30 12:29.02 13:07.41 13:46.52 14:25.20 15:04.56 15:43.44 | 39.28 38.65 37.72 38.39 39.11 38.68 39.36 38.88 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:21.81 17:01.21 17:40.24 18:19.35 18:57.26 19:35.04 | 38.37 39.40 39.03 39.11 37.91 37.78 |
3. | SILVA, Pedro Marques | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 19:46.21 | 395 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.37 1:12.57 1:52.50 2:31.59 3:12.24 3:51.72 4:31.85 5:12.40 | 34.37 38.20 39.93 39.09 40.65 39.48 40.13 40.55 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:52.00 6:31.58 7:11.36 7:51.19 8:31.86 9:12.37 9:52.31 10:32.51 | 39.60 39.58 39.78 39.83 40.67 40.51 39.94 40.20 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:12.26 11:52.45 12:32.63 13:12.56 13:52.15 14:31.53 15:10.64 15:50.94 | 39.75 40.19 40.18 39.93 39.59 39.38 39.11 40.30 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:30.89 17:10.38 17:50.28 18:30.82 19:09.41 19:46.21 | 39.95 39.49 39.90 40.54 38.59 36.80 |
4. | PEREIRA, Guilherme Marques | 06 | Condeixa Clube | 19:54.72 | 387 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.24 1:12.83 1:52.55 2:31.87 3:12.43 3:52.45 4:32.96 5:12.89 | 34.24 38.59 39.72 39.32 40.56 40.02 40.51 39.93 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:53.40 6:33.62 7:14.04 7:54.07 8:34.48 9:13.58 9:52.80 10:32.63 | 40.51 40.22 40.42 40.03 40.41 39.10 39.22 39.83 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:12.08 11:51.23 12:31.26 13:11.75 13:52.60 14:33.22 15:14.10 15:55.03 | 39.45 39.15 40.03 40.49 40.85 40.62 40.88 40.93 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:35.85 17:16.34 17:57.03 18:37.72 19:16.70 19:54.72 | 40.82 40.49 40.69 40.69 38.98 38.02 |
5. | STARYNSKYY, Daniel | 06 | Benedita | 20:13.11 | 370 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.54 1:13.51 1:52.91 2:34.21 3:14.16 3:55.80 4:36.87 5:18.48 | 34.54 38.97 39.40 41.30 39.95 41.64 41.07 41.61 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:00.50 6:41.35 7:22.46 8:01.48 8:41.22 9:23.30 10:03.83 10:44.33 | 42.02 40.85 41.11 39.02 39.74 42.08 40.53 40.50 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:25.28 12:06.33 12:47.29 13:28.89 14:10.11 14:52.30 15:32.57 16:14.21 | 40.95 41.05 40.96 41.60 41.22 42.19 40.27 41.64 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:55.74 17:37.67 18:18.12 18:56.97 19:36.11 20:13.11 | 41.53 41.93 40.45 38.85 39.14 37.00 |
6. | PEREIRA, Tomas Veiga | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 20:13.22 | 370 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 35.75 1:15.64 1:56.04 2:36.59 3:17.26 3:58.16 4:39.04 5:19.95 | 35.75 39.89 40.40 40.55 40.67 40.90 40.88 40.91 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:01.00 6:41.46 7:21.94 8:02.57 8:43.38 9:24.96 10:06.46 10:47.77 | 41.05 40.46 40.48 40.63 40.81 41.58 41.50 41.31 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:28.83 12:10.45 12:51.87 13:33.23 14:14.62 14:55.53 15:36.77 16:17.57 | 41.06 41.62 41.42 41.36 41.39 40.91 41.24 40.80 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:58.25 17:39.16 18:18.81 18:58.11 19:36.01 20:13.22 | 40.68 40.91 39.65 39.30 37.90 37.21 |
7. | GASPAR, Miguel Cunha | 06 | Columbofila Cantanhedense | 20:29.05 | 355 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 37.92 1:18.87 2:01.00 2:42.70 3:24.46 4:05.16 4:46.78 5:27.31 | 37.92 40.95 42.13 41.70 41.76 40.70 41.62 40.53 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:08.91 6:49.96 7:31.08 8:12.49 8:53.53 9:34.26 10:15.19 10:56.02 | 41.60 41.05 41.12 41.41 41.04 40.73 40.93 40.83 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:36.87 12:17.65 12:58.51 13:39.47 14:20.59 15:01.82 15:43.09 16:24.12 | 40.85 40.78 40.86 40.96 41.12 41.23 41.27 41.03 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 17:05.34 17:46.43 18:27.60 19:08.48 19:49.71 20:29.05 | 41.22 41.09 41.17 40.88 41.23 39.34 |
8. | LUCAS, Joao Neves | 06 | Columbofila Cantanhedense | 20:37.87 | 348 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 36.19 1:16.35 1:55.33 2:36.90 3:17.41 4:00.00 4:40.64 5:22.90 | 36.19 40.16 38.98 41.57 40.51 42.59 40.64 42.26 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:03.49 6:45.63 7:26.36 8:07.92 8:48.65 9:30.56 10:12.11 10:54.12 | 40.59 42.14 40.73 41.56 40.73 41.91 41.55 42.01 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:34.84 12:17.03 12:57.78 13:40.26 14:21.69 15:04.04 15:45.11 16:27.67 | 40.72 42.19 40.75 42.48 41.43 42.35 41.07 42.56 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 17:09.15 17:51.25 18:32.71 19:15.00 19:56.40 20:37.87 | 41.48 42.10 41.46 42.29 41.40 41.47 |
9. | JESUS, Luis Duarte | 06 | Galitos / Bresimar | 21:01.21 | 329 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 36.29 1:16.92 1:58.07 2:39.74 3:21.04 4:02.95 4:44.28 5:26.20 | 36.29 40.63 41.15 41.67 41.30 41.91 41.33 41.92 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:07.68 6:50.08 7:31.78 8:14.01 8:56.14 9:38.54 10:20.71 11:03.35 | 41.48 42.40 41.70 42.23 42.13 42.40 42.17 42.64 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:45.67 12:28.63 13:11.10 13:54.08 14:37.36 15:20.68 16:03.54 16:46.90 | 42.32 42.96 42.47 42.98 43.28 43.32 42.86 43.36 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 17:29.74 18:13.37 18:55.87 19:39.32 20:21.17 21:01.21 | 42.84 43.63 42.50 43.45 41.85 40.04 |
10. | RODRIGUES, Bruno Costa | 06 | Columbofila Cantanhedense | 21:21.31 | 314 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 38.09 1:18.91 2:00.75 2:42.80 3:24.37 4:05.91 4:47.96 5:30.38 | 38.09 40.82 41.84 42.05 41.57 41.54 42.05 42.42 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:12.70 6:55.84 7:38.32 8:21.72 9:04.67 9:48.09 10:30.92 11:13.92 | 42.32 43.14 42.48 43.40 42.95 43.42 42.83 43.00 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:57.30 12:40.88 13:24.00 14:07.28 14:50.48 15:34.06 16:17.36 17:01.46 | 43.38 43.58 43.12 43.28 43.20 43.58 43.30 44.10 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 17:45.17 18:28.97 19:12.32 19:56.25 20:39.26 21:21.31 | 43.71 43.80 43.35 43.93 43.01 42.05 |
11. | SIMOES, Edgar Francisco | 06 | Vieirense | 21:47.36 | 295 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 36.41 1:18.57 2:01.72 2:45.03 3:28.75 4:12.05 4:56.56 5:41.19 | 36.41 42.16 43.15 43.31 43.72 43.30 44.51 44.63 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:24.85 7:08.36 7:54.48 8:36.79 9:21.78 10:05.20 10:50.65 11:33.94 | 43.66 43.51 46.12 42.31 44.99 43.42 45.45 43.29 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 12:18.72 13:02.49 13:47.53 14:31.65 15:15.71 15:59.56 16:44.35 17:27.97 | 44.78 43.77 45.04 44.12 44.06 43.85 44.79 43.62 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 18:13.09 18:56.91 19:41.47 20:25.06 21:06.76 21:47.36 | 45.12 43.82 44.56 43.59 41.70 40.60 |
<< TOP >> |
Prova 16 07-07-2019 - 9:30 | Masc., 1500m Livres entrega medalhas provas 12 e 14 | Infantis A Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf A Rec Reg ANC Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf A | 15:15.12 16:43.48 17:20.74 16:21.48 17:41.56 | PINA, Guilherme Filipe OLIVEIRA, Pedro Fontoura MATOS, Pedro JORGE, Duarte Miguel FARIA, Antonio Melo | SCP CFB CNM CGA AVFC | Coimbra Rio Maior Coimbra Coimbra Agueda | 2017 2004 1996 2017 2006 |
TAC Masc : 22:06.57 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | CARDOSO, Guilherme Maia | 05 | Columbofila Cantanhedense | 17:36.32 | 560 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.66 1:06.24 1:42.77 2:17.31 2:52.62 3:28.21 4:03.70 4:38.76 | 31.66 34.58 36.53 34.54 35.31 35.59 35.49 35.06 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:14.27 5:50.31 6:25.32 7:01.09 7:36.02 8:11.05 8:46.72 9:22.33 | 35.51 36.04 35.01 35.77 34.93 35.03 35.67 35.61 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:57.46 10:32.98 11:08.34 11:43.81 12:19.26 12:54.70 13:30.11 14:05.63 | 35.13 35.52 35.36 35.47 35.45 35.44 35.41 35.52 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:41.22 15:16.72 15:52.37 16:28.08 17:02.85 17:36.32 | 35.59 35.50 35.65 35.71 34.77 33.47 |
2. | SILVA, Diogo Miguel | 05 | Galitos / Bresimar | 18:29.84 | 483 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.39 1:10.47 1:47.04 2:23.52 2:59.84 3:36.68 4:13.06 4:50.46 | 34.39 36.08 36.57 36.48 36.32 36.84 36.38 37.40 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:28.23 6:04.77 6:42.81 7:20.80 7:58.87 8:35.45 9:12.62 9:49.83 | 37.77 36.54 38.04 37.99 38.07 36.58 37.17 37.21 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:26.47 11:04.06 11:41.93 12:19.49 12:56.11 13:34.63 14:11.33 14:51.37 | 36.64 37.59 37.87 37.56 36.62 38.52 36.70 40.04 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:27.35 16:07.05 16:43.88 17:19.62 17:56.06 18:29.84 | 35.98 39.70 36.83 35.74 36.44 33.78 |
3. | LADYKA, Antonio Iuri | 05 | Alcobaca | 18:51.42 | 456 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.03 1:08.62 1:46.49 2:24.23 3:02.33 3:40.37 4:18.38 4:56.79 | 32.03 36.59 37.87 37.74 38.10 38.04 38.01 38.41 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:35.31 6:13.28 6:51.12 7:29.21 8:07.29 8:45.50 9:23.24 10:01.45 | 38.52 37.97 37.84 38.09 38.08 38.21 37.74 38.21 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:39.68 11:17.76 11:55.95 12:34.26 13:12.37 13:50.50 14:28.77 15:06.65 | 38.23 38.08 38.19 38.31 38.11 38.13 38.27 37.88 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:44.72 16:22.56 17:00.30 17:38.78 18:15.80 18:51.42 | 38.07 37.84 37.74 38.48 37.02 35.62 |
4. | ROCHA, Jose Miguel | 05 | Columbofila Cantanhedense | 18:54.02 | 453 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.56 1:09.96 1:46.82 2:24.13 3:00.65 3:38.14 4:15.42 4:52.38 | 33.56 36.40 36.86 37.31 36.52 37.49 37.28 36.96 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:30.36 6:08.52 6:46.84 7:25.23 8:03.47 8:41.99 9:19.77 9:58.45 | 37.98 38.16 38.32 38.39 38.24 38.52 37.78 38.68 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:36.75 11:15.31 11:53.74 12:31.83 13:09.84 13:48.69 14:26.91 15:05.85 | 38.30 38.56 38.43 38.09 38.01 38.85 38.22 38.94 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:44.48 16:23.29 17:01.81 17:39.59 18:17.91 18:54.02 | 38.63 38.81 38.52 37.78 38.32 36.11 |
5. | MOREIRA, Lucas Filipe | 05 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 18:55.24 | 451 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.50 1:09.07 1:46.68 2:24.25 3:02.10 3:39.88 4:18.22 4:56.02 | 32.50 36.57 37.61 37.57 37.85 37.78 38.34 37.80 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:34.89 6:13.16 6:51.11 7:29.66 8:07.54 8:45.69 9:23.13 10:01.97 | 38.87 38.27 37.95 38.55 37.88 38.15 37.44 38.84 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:40.66 11:18.94 11:56.99 12:35.27 13:13.45 13:52.63 14:30.44 15:08.87 | 38.69 38.28 38.05 38.28 38.18 39.18 37.81 38.43 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:47.03 16:25.47 17:04.12 17:41.88 18:18.21 18:55.24 | 38.16 38.44 38.65 37.76 36.33 37.03 |
6. | SANTOS, Goncalo Carvalho | 05 | Louzan Natacao | 19:01.10 | 444 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.37 1:10.08 1:47.47 2:24.71 3:02.70 3:40.38 4:18.51 4:56.42 | 33.37 36.71 37.39 37.24 37.99 37.68 38.13 37.91 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:34.83 6:13.35 6:51.87 7:30.36 8:08.72 8:47.18 9:25.37 10:03.86 | 38.41 38.52 38.52 38.49 38.36 38.46 38.19 38.49 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:42.52 11:20.66 11:58.91 12:37.23 13:15.76 13:53.85 14:32.74 15:11.54 | 38.66 38.14 38.25 38.32 38.53 38.09 38.89 38.80 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:50.33 16:29.02 17:08.42 17:47.03 18:24.73 19:01.10 | 38.79 38.69 39.40 38.61 37.70 36.37 |
7. | DIAS, Pedro Anselmo | 05 | Academico Viseu | 19:04.08 | 441 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.30 1:10.48 1:48.89 2:26.87 3:04.90 3:42.97 4:21.16 5:00.23 | 33.30 37.18 38.41 37.98 38.03 38.07 38.19 39.07 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:38.23 6:16.37 6:54.39 7:32.74 8:10.59 8:48.87 9:27.29 10:05.99 | 38.00 38.14 38.02 38.35 37.85 38.28 38.42 38.70 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:44.42 11:23.16 12:02.12 12:40.35 13:19.16 13:58.13 14:36.05 15:14.77 | 38.43 38.74 38.96 38.23 38.81 38.97 37.92 38.72 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:53.35 16:32.27 17:11.09 17:49.87 18:27.12 19:04.08 | 38.58 38.92 38.82 38.78 37.25 36.96 |
8. | OLIVEIRA, Jose Francisco | 05 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 19:10.84 | 433 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.29 1:12.27 1:50.33 2:29.37 3:07.61 3:46.61 4:24.76 5:04.18 | 34.29 37.98 38.06 39.04 38.24 39.00 38.15 39.42 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:42.44 6:21.55 7:00.30 7:38.91 8:17.62 8:56.49 9:35.08 10:13.63 | 38.26 39.11 38.75 38.61 38.71 38.87 38.59 38.55 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:52.07 11:30.94 12:09.23 12:47.81 13:26.42 14:05.07 14:43.79 15:22.25 | 38.44 38.87 38.29 38.58 38.61 38.65 38.72 38.46 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:00.61 16:39.37 17:17.48 17:55.77 18:33.69 19:10.84 | 38.36 38.76 38.11 38.29 37.92 37.15 |
9. | ALMEIDA, Joao Neves | 05 | Fundacao Beatriz Santos | 19:25.55 | 417 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.59 1:10.45 1:49.54 2:28.43 3:07.80 3:46.73 4:26.07 5:05.26 | 33.59 36.86 39.09 38.89 39.37 38.93 39.34 39.19 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:44.87 6:23.58 7:02.97 7:41.78 8:20.94 9:00.14 9:39.99 10:19.01 | 39.61 38.71 39.39 38.81 39.16 39.20 39.85 39.02 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:58.72 11:37.80 12:17.63 12:57.04 13:36.97 14:16.19 14:56.08 15:35.14 | 39.71 39.08 39.83 39.41 39.93 39.22 39.89 39.06 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:14.58 16:53.41 17:32.72 18:10.65 18:48.92 19:25.55 | 39.44 38.83 39.31 37.93 38.27 36.63 |
10. | PAIVA, Ruben Ferreira | 05 | Sanjoanense/FEPSA | 19:29.37 | 413 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.94 1:14.45 1:53.26 2:32.54 3:11.93 3:50.94 4:29.92 5:08.94 | 34.94 39.51 38.81 39.28 39.39 39.01 38.98 39.02 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:48.09 6:27.48 7:06.31 7:45.50 8:24.07 9:03.34 9:42.54 10:21.17 | 39.15 39.39 38.83 39.19 38.57 39.27 39.20 38.63 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:00.13 11:39.77 12:18.92 12:58.46 13:37.28 14:16.68 14:55.66 15:35.12 | 38.96 39.64 39.15 39.54 38.82 39.40 38.98 39.46 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:14.46 16:54.06 17:33.15 18:12.41 18:51.40 19:29.37 | 39.34 39.60 39.09 39.26 38.99 37.97 |
11. | FERREIRA, Abel Renato | 05 | Alges e Agueda XXI | 19:54.80 | 387 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.97 1:12.35 1:51.78 2:31.59 3:11.90 3:51.23 4:31.46 5:11.15 | 33.97 38.38 39.43 39.81 40.31 39.33 40.23 39.69 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:51.15 6:31.17 7:11.21 7:51.20 8:31.56 9:11.66 9:51.10 10:31.15 | 40.00 40.02 40.04 39.99 40.36 40.10 39.44 40.05 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:11.55 11:51.63 12:31.55 13:12.19 13:51.88 14:32.29 15:12.37 15:53.21 | 40.40 40.08 39.92 40.64 39.69 40.41 40.08 40.84 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:33.93 17:14.76 17:55.64 18:36.31 19:16.78 19:54.80 | 40.72 40.83 40.88 40.67 40.47 38.02 |
12. | RODRIGUES, Rodrigo Ferreira | 05 | O Crasto | 20:20.08 | 363 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 35.83 1:15.06 1:55.52 2:36.22 3:17.76 3:58.66 4:40.35 5:21.28 | 35.83 39.23 40.46 40.70 41.54 40.90 41.69 40.93 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:03.63 6:44.71 7:26.40 8:07.18 8:48.64 9:29.23 10:10.30 10:50.63 | 42.35 41.08 41.69 40.78 41.46 40.59 41.07 40.33 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:31.95 12:12.38 12:53.88 13:34.32 14:15.17 14:55.82 15:37.39 16:18.28 | 41.32 40.43 41.50 40.44 40.85 40.65 41.57 40.89 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:59.41 17:39.72 18:20.74 19:01.66 19:41.66 20:20.08 | 41.13 40.31 41.02 40.92 40.00 38.42 |
13. | JORGE, Jose Pedro | 05 | Natacao de Vagos | 20:37.31 | 348 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 36.08 1:16.76 1:58.77 2:40.33 3:22.27 4:04.07 4:45.86 5:27.56 | 36.08 40.68 42.01 41.56 41.94 41.80 41.79 41.70 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:09.57 6:51.04 7:32.79 8:14.39 8:55.94 9:38.05 10:19.64 11:01.38 | 42.01 41.47 41.75 41.60 41.55 42.11 41.59 41.74 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:43.17 12:25.29 13:06.89 13:48.41 14:29.53 15:10.89 15:51.79 16:33.15 | 41.79 42.12 41.60 41.52 41.12 41.36 40.90 41.36 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 17:15.03 17:55.81 18:37.00 19:18.44 19:59.08 20:37.31 | 41.88 40.78 41.19 41.44 40.64 38.23 |
EXH | GRILO, Afonso Corte-Real | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 19:03.77 | 441 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.44 1:08.31 1:46.57 2:24.45 3:02.51 3:40.69 4:19.53 4:58.00 | 32.44 35.87 38.26 37.88 38.06 38.18 38.84 38.47 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:36.62 6:15.16 6:53.37 7:32.34 8:11.22 8:49.14 9:27.79 10:06.22 | 38.62 38.54 38.21 38.97 38.88 37.92 38.65 38.43 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:44.92 11:23.60 12:02.52 12:40.94 13:19.97 13:58.40 14:37.24 15:15.74 | 38.70 38.68 38.92 38.42 39.03 38.43 38.84 38.50 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:55.05 16:34.10 17:12.49 17:50.84 18:28.23 19:03.77 | 39.31 39.05 38.39 38.35 37.39 35.54 |
<< TOP >> |
Prova 17 07-07-2019 - 10:35 | Femin., 400m Livres entrega medalhas provas 13 e 15 | Infantis B Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf B Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf B Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf B | 4:09.49 4:43.70 4:19.98 4:46.19 4:28.63 4:46.50 | DURAES, Diana Margarida SILVA, Alexandra Maria MACHADO, Florbela Cavaco GUERRA, Mariana Cunha PINA, Ana Sofia FERNANDES, Carolina Miranda | POR FCP ASSSCC ASSSCC Crasto CGA | Tarragona (ESP) Funchal Coimbra Porto Porto Loule | 2018 1979 2013 2010 2017 2008 |
TAC Fem : 6:07.77 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | ALMEIDA, Maria Emilia | 07 | Galitos / Bresimar | 5:00.29 | 488 |
50m: 100m: | 34.67 1:11.94 | 34.67 37.27 | 150m: 200m: | 1:50.21 2:28.57 | 38.27 38.36 | 250m: 300m: | 3:06.79 3:45.29 | 38.22 38.50 | 350m: 400m: | 4:23.81 5:00.29 | 38.52 36.48 |
2. | AGUILAR, Marta Andre | 07 | Fundacao Beatriz Santos | 5:05.57 | 463 |
50m: 100m: | 35.08 1:13.68 | 35.08 38.60 | 150m: 200m: | 1:51.98 2:32.03 | 38.30 40.05 | 250m: 300m: | 3:10.33 3:48.88 | 38.30 38.55 | 350m: 400m: | 4:27.04 5:05.57 | 38.16 38.53 |
3. | MANO, Leonor Mil | 07 | Fundacao Beatriz Santos | 5:18.00 | 411 |
50m: 100m: | 35.78 1:16.13 | 35.78 40.35 | 150m: 200m: | 1:57.29 2:37.39 | 41.16 40.10 | 250m: 300m: | 3:18.09 3:58.91 | 40.70 40.82 | 350m: 400m: | 4:39.11 5:18.00 | 40.20 38.89 |
4. | REBELO, Angela Rodrigues | 07 | Louzan Natacao | 5:18.82 | 407 |
50m: 100m: | 36.50 1:16.40 | 36.50 39.90 | 150m: 200m: | 1:57.11 2:38.02 | 40.71 40.91 | 250m: 300m: | 3:18.87 4:00.10 | 40.85 41.23 | 350m: 400m: | 4:40.95 5:18.82 | 40.85 37.87 |
5. | OLIVEIRA, Margarida Gomes | 07 | O Crasto | 5:19.57 | 405 |
50m: 100m: | 36.03 1:16.67 | 36.03 40.64 | 150m: 200m: | 1:57.86 2:39.24 | 41.19 41.38 | 250m: 300m: | 3:20.65 4:01.91 | 41.41 41.26 | 350m: 400m: | 4:43.20 5:19.57 | 41.29 36.37 |
6. | RODRIGUES, Nancy Almeida | 07 | O Crasto | 5:22.57 | 393 |
50m: 100m: | 34.29 1:14.86 | 34.29 40.57 | 150m: 200m: | 1:56.50 2:37.68 | 41.64 41.18 | 250m: 300m: | 3:18.25 4:01.04 | 40.57 42.79 | 350m: 400m: | 4:42.56 5:22.57 | 41.52 40.01 |
7. | ESTEVES, Maria Leonor | 07 | Nautico Marinha Grande | 5:24.31 | 387 |
50m: 100m: | 35.62 1:16.27 | 35.62 40.65 | 150m: 200m: | 1:57.81 2:40.24 | 41.54 42.43 | 250m: 300m: | 3:22.06 4:04.61 | 41.82 42.55 | 350m: 400m: | 4:45.63 5:24.31 | 41.02 38.68 |
8. | SIMOES, Dania Rodrigues | 07 | Louzan Natacao | 5:26.52 | 379 |
50m: 100m: | 37.87 1:18.83 | 37.87 40.96 | 150m: 200m: | 2:00.66 2:43.11 | 41.83 42.45 | 250m: 300m: | 3:25.14 4:07.23 | 42.03 42.09 | 350m: 400m: | 4:47.87 5:26.52 | 40.64 38.65 |
9. | MARQUES, Beatriz Martins | 07 | Estarreja | 5:28.25 | 373 |
50m: 100m: | 36.86 1:18.12 | 36.86 41.26 | 150m: 200m: | 1:59.52 2:41.68 | 41.40 42.16 | 250m: 300m: | 3:23.98 4:07.00 | 42.30 43.02 | 350m: 400m: | 4:49.36 5:28.25 | 42.36 38.89 |
10. | DIOGO, Ines Miranda | 07 | Fundacao Beatriz Santos | 5:32.42 | 359 |
50m: 100m: | 36.46 1:17.74 | 36.46 41.28 | 150m: 200m: | 2:00.27 2:42.42 | 42.53 42.15 | 250m: 300m: | 3:25.29 4:08.18 | 42.87 42.89 | 350m: 400m: | 4:51.23 5:32.42 | 43.05 41.19 |
11. | VIDAL, Bianca Antunes | 07 | Vieirense | 5:32.51 | 359 |
50m: 100m: | 35.32 1:15.90 | 35.32 40.58 | 150m: 200m: | 1:58.45 2:41.72 | 42.55 43.27 | 250m: 300m: | 3:25.09 4:08.54 | 43.37 43.45 | 350m: 400m: | 4:51.50 5:32.51 | 42.96 41.01 |
12. | SILVA, Nuria Soares | 07 | Feirense | 5:32.69 | 359 |
50m: 100m: | 36.46 1:18.30 | 36.46 41.84 | 150m: 200m: | 2:01.13 2:44.14 | 42.83 43.01 | 250m: 300m: | 3:28.59 4:11.07 | 44.45 42.48 | 350m: 400m: | 4:53.73 5:32.69 | 42.66 38.96 |
13. | ROMAO, Rita Violante | 07 | Alcobaca | 5:35.33 | 350 |
50m: 100m: | 36.64 1:18.50 | 36.64 41.86 | 150m: 200m: | 2:03.38 2:47.18 | 44.88 43.80 | 250m: 300m: | 3:30.17 4:12.76 | 42.99 42.59 | 350m: 400m: | 4:55.30 5:35.33 | 42.54 40.03 |
14. | ESCADA, Cristiana Sofia | 07 | Academica de Coimbra | 5:37.03 | 345 |
50m: 100m: | 39.12 1:23.48 | 39.12 44.36 | 150m: 200m: | 2:05.38 2:48.14 | 41.90 42.76 | 250m: 300m: | 3:30.80 4:15.12 | 42.66 44.32 | 350m: 400m: | 4:55.26 5:37.03 | 40.14 41.77 |
15. | SANTOS, Leonor Costa | 07 | Galitos / Bresimar | 5:44.57 | 323 |
50m: 100m: | 38.51 1:21.07 | 38.51 42.56 | 150m: 200m: | 2:05.01 2:49.42 | 43.94 44.41 | 250m: 300m: | 3:33.46 4:17.94 | 44.04 44.48 | 350m: 400m: | 5:02.38 5:44.57 | 44.44 42.19 |
16. | ALMEIDA, Vanessa Liliana | 07 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 5:45.72 | 319 |
50m: 100m: | 37.70 1:21.50 | 37.70 43.80 | 150m: 200m: | 2:06.23 2:50.55 | 44.73 44.32 | 250m: 300m: | 3:35.44 4:19.73 | 44.89 44.29 | 350m: 400m: | 5:04.84 5:45.72 | 45.11 40.88 |
17. | FERNANDES, Maria Ines | 07 | Fundacao Beatriz Santos | 5:46.41 | 318 |
50m: 100m: | 39.58 1:22.00 | 39.58 42.42 | 150m: 200m: | 2:05.85 2:49.24 | 43.85 43.39 | 250m: 300m: | 3:33.46 4:18.88 | 44.22 45.42 | 350m: 400m: | 5:02.87 5:46.41 | 43.99 43.54 |
18. | CRUZ, Joana Calado | 07 | Fundacao Beatriz Santos | 5:55.66 | 293 |
50m: 100m: | 35.69 1:17.58 | 35.69 41.89 | 150m: 200m: | 2:07.37 2:55.26 | 49.79 47.89 | 250m: 300m: | 3:40.72 4:27.55 | 45.46 46.83 | 350m: 400m: | 5:11.55 5:55.66 | 44.00 44.11 |
19. | NUNES, Noa Pinho | 07 | Sporting de Aveiro | 6:03.86 | 274 |
50m: 100m: | 38.34 1:22.48 | 38.34 44.14 | 150m: 200m: | 2:10.05 2:56.79 | 47.57 46.74 | 250m: 300m: | 3:43.82 4:32.18 | 47.03 48.36 | 350m: 400m: | 5:19.05 6:03.86 | 46.87 44.81 |
20. | VINAGRE, Iara Vidal | 07 | Gafanha da Encarnacao | 6:05.19 | 271 |
50m: 100m: | 39.58 1:24.30 | 39.58 44.72 | 150m: 200m: | 2:10.92 2:58.86 | 46.62 47.94 | 250m: 300m: | 3:46.68 4:33.90 | 47.82 47.22 | 350m: 400m: | 5:21.19 6:05.19 | 47.29 44.00 |
<< TOP >> |
Prova 17 07-07-2019 - 10:35 | Femin., 400m Livres entrega medalhas provas 13 e 15 | Infantis A Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf A Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf A Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf A | 4:09.49 4:31.53 4:19.98 4:36.99 4:28.63 4:40.59 | DURAES, Diana Margarida SILVA, Alexandra Maria MACHADO, Florbela Cavaco GUERRA, Mariana Cunha PINA, Ana Sofia AMADOR, Joana Costa | POR POR ASSSCC ASSSCC Crasto CGA | Tarragona (ESP) Skovde (SWE) Coimbra Rio Maior Porto Loule | 2018 1980 2013 2011 2017 2014 |
TAC Fem : 5:54.87 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | CARAPINHA, Ariana Bento | 06 | Nautico Marinha Grande | 4:48.43 | 551 |
50m: 100m: | 32.38 1:08.42 | 32.38 36.04 | 150m: 200m: | 1:45.07 2:21.57 | 36.65 36.50 | 250m: 300m: | 2:58.71 3:36.00 | 37.14 37.29 | 350m: 400m: | 4:12.83 4:48.43 | 36.83 35.60 |
2. | FARIA, Leonor Verissimo | 06 | Nucleo de Pombal | 4:49.79 | 543 |
50m: 100m: | 33.18 1:09.17 | 33.18 35.99 | 150m: 200m: | 1:46.01 2:23.35 | 36.84 37.34 | 250m: 300m: | 3:00.49 3:38.07 | 37.14 37.58 | 350m: 400m: | 4:14.67 4:49.79 | 36.60 35.12 |
3. | DINIS, Filipa Paiva | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 4:57.39 | 502 |
50m: 100m: | 33.00 1:09.84 | 33.00 36.84 | 150m: 200m: | 1:47.89 2:25.68 | 38.05 37.79 | 250m: 300m: | 3:04.12 3:42.85 | 38.44 38.73 | 350m: 400m: | 4:21.20 4:57.39 | 38.35 36.19 |
4. | FERREIRA, Maria Neto | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 4:57.72 | 501 |
50m: 100m: | 33.72 1:12.09 | 33.72 38.37 | 150m: 200m: | 1:50.55 2:28.63 | 38.46 38.08 | 250m: 300m: | 3:06.83 3:44.61 | 38.20 37.78 | 350m: 400m: | 4:22.59 4:57.72 | 37.98 35.13 |
5. | TINOCO, Diana Silva | 06 | Columbofila Cantanhedense | 4:59.57 | 491 |
50m: 100m: | 33.57 1:10.74 | 33.57 37.17 | 150m: 200m: | 1:49.28 2:27.81 | 38.54 38.53 | 250m: 300m: | 3:06.51 3:45.37 | 38.70 38.86 | 350m: 400m: | 4:23.21 4:59.57 | 37.84 36.36 |
6. | ALVES, Maria Madalena | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 4:59.93 | 490 |
50m: 100m: | 34.07 1:10.39 | 34.07 36.32 | 150m: 200m: | 1:48.80 2:27.40 | 38.41 38.60 | 250m: 300m: | 3:06.04 3:45.12 | 38.64 39.08 | 350m: 400m: | 4:23.42 4:59.93 | 38.30 36.51 |
7. | SIMOES, Filipa Mendes | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 5:01.48 | 482 |
50m: 100m: | 34.74 1:12.85 | 34.74 38.11 | 150m: 200m: | 1:51.77 2:30.73 | 38.92 38.96 | 250m: 300m: | 3:09.05 3:47.48 | 38.32 38.43 | 350m: 400m: | 4:25.39 5:01.48 | 37.91 36.09 |
8. | BRIZIDA, Filipa Roma | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 5:02.36 | 478 |
50m: 100m: | 34.99 1:13.09 | 34.99 38.10 | 150m: 200m: | 1:51.84 2:31.31 | 38.75 39.47 | 250m: 300m: | 3:09.86 3:48.38 | 38.55 38.52 | 350m: 400m: | 4:26.91 5:02.36 | 38.53 35.45 |
9. | FROIS, Maria Francisca | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 5:02.97 | 475 |
50m: 100m: | 33.26 1:11.11 | 33.26 37.85 | 150m: 200m: | 1:50.40 2:29.86 | 39.29 39.46 | 250m: 300m: | 3:08.66 3:47.88 | 38.80 39.22 | 350m: 400m: | 4:26.17 5:02.97 | 38.29 36.80 |
10. | CRAVEIRO, Matilde Neves | 06 | Academica de Coimbra | 5:07.54 | 454 |
50m: 100m: | 35.09 1:14.10 | 35.09 39.01 | 150m: 200m: | 1:52.82 2:31.46 | 38.72 38.64 | 250m: 300m: | 3:10.45 3:49.78 | 38.99 39.33 | 350m: 400m: | 4:29.72 5:07.54 | 39.94 37.82 |
11. | FERREIRA, Matilde Batista | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 5:08.42 | 450 |
50m: 100m: | 34.73 1:13.00 | 34.73 38.27 | 150m: 200m: | 1:52.58 2:32.65 | 39.58 40.07 | 250m: 300m: | 3:12.51 3:52.82 | 39.86 40.31 | 350m: 400m: | 4:31.84 5:08.42 | 39.02 36.58 |
12. | ASCENSO, Maria Joao | 06 | Nautico Marinha Grande | 5:08.99 | 448 |
50m: 100m: | 33.92 1:11.32 | 33.92 37.40 | 150m: 200m: | 1:50.39 2:29.78 | 39.07 39.39 | 250m: 300m: | 3:09.82 3:50.41 | 40.04 40.59 | 350m: 400m: | 4:30.34 5:08.99 | 39.93 38.65 |
13. | BELO, Catarina Cunha | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 5:09.36 | 446 |
50m: 100m: | 34.74 1:14.25 | 34.74 39.51 | 150m: 200m: | 1:53.00 2:33.26 | 38.75 40.26 | 250m: 300m: | 3:12.67 3:53.25 | 39.41 40.58 | 350m: 400m: | 4:32.22 5:09.36 | 38.97 37.14 |
14. | DOMINGUES, Vitoria Cruz | 06 | Natacao de Vagos | 5:10.30 | 442 |
50m: 100m: | 34.14 1:11.94 | 34.14 37.80 | 150m: 200m: | 1:50.71 2:30.23 | 38.77 39.52 | 250m: 300m: | 3:09.85 3:50.31 | 39.62 40.46 | 350m: 400m: | 4:30.80 5:10.30 | 40.49 39.50 |
15. | RAMOS, Joana Barbas | 06 | Gafanha da Encarnacao | 5:10.81 | 440 |
50m: 100m: | 35.30 1:13.60 | 35.30 38.30 | 150m: 200m: | 1:53.30 2:32.88 | 39.70 39.58 | 250m: 300m: | 3:13.09 3:52.78 | 40.21 39.69 | 350m: 400m: | 4:32.86 5:10.81 | 40.08 37.95 |
16. | BERNARDINO, Dalila Leal | 06 | Nucleo de Pombal | 5:11.76 | 436 |
50m: 100m: | 34.09 1:12.58 | 34.09 38.49 | 150m: 200m: | 1:52.47 2:32.32 | 39.89 39.85 | 250m: 300m: | 3:11.87 3:52.20 | 39.55 40.33 | 350m: 400m: | 4:32.64 5:11.76 | 40.44 39.12 |
17. | COSTA, Anita Gouveia | 06 | Uniao Coimbra | 5:13.01 | 431 |
50m: 100m: | 35.31 1:14.92 | 35.31 39.61 | 150m: 200m: | 1:54.86 2:35.24 | 39.94 40.38 | 250m: 300m: | 3:15.77 3:55.92 | 40.53 40.15 | 350m: 400m: | 4:34.86 5:13.01 | 38.94 38.15 |
18. | CUNHA, Margarida Pinto | 06 | Sanjoanense/FEPSA | 5:14.20 | 426 |
50m: 100m: | 34.37 1:14.09 | 34.37 39.72 | 150m: 200m: | 1:54.55 2:34.96 | 40.46 40.41 | 250m: 300m: | 3:14.90 3:55.75 | 39.94 40.85 | 350m: 400m: | 4:35.62 5:14.20 | 39.87 38.58 |
19. | MADEIRA, Margarida Correia | 06 | Nautico Marinha Grande | 5:15.03 | 422 |
50m: 100m: | 35.23 1:14.47 | 35.23 39.24 | 150m: 200m: | 1:55.06 2:35.55 | 40.59 40.49 | 250m: 300m: | 3:16.50 3:56.73 | 40.95 40.23 | 350m: 400m: | 4:37.03 5:15.03 | 40.30 38.00 |
20. | NEVES, Beatriz Silva | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 5:15.48 | 421 |
50m: 100m: | 35.99 1:15.45 | 35.99 39.46 | 150m: 200m: | 1:56.85 2:36.75 | 41.40 39.90 | 250m: 300m: | 3:17.29 3:57.31 | 40.54 40.02 | 350m: 400m: | 4:36.62 5:15.48 | 39.31 38.86 |
21. | GRILO, Maria Vitoria | 06 | Nautico Coimbra | 5:17.27 | 413 |
50m: 100m: | 34.51 1:13.63 | 34.51 39.12 | 150m: 200m: | 1:53.08 2:34.63 | 39.45 41.55 | 250m: 300m: | 3:14.93 3:56.99 | 40.30 42.06 | 350m: 400m: | 4:37.36 5:17.27 | 40.37 39.91 |
22. | CUNHA, Sofia Simao | 06 | Pimpoes/Cimai | 5:19.42 | 405 |
50m: 100m: | 34.63 1:13.39 | 34.63 38.76 | 150m: 200m: | 1:53.45 2:34.34 | 40.06 40.89 | 250m: 300m: | 3:15.83 3:57.32 | 41.49 41.49 | 350m: 400m: | 4:38.53 5:19.42 | 41.21 40.89 |
23. | TRINDADE, Constanca Arinto | 06 | Alcobaca | 5:19.52 | 405 |
50m: 100m: | 36.37 1:16.17 | 36.37 39.80 | 150m: 200m: | 1:56.54 2:37.90 | 40.37 41.36 | 250m: 300m: | 3:18.99 4:00.13 | 41.09 41.14 | 350m: 400m: | 4:40.60 5:19.52 | 40.47 38.92 |
24. | PINHO, Laura Silva | 06 | Sanjoanense/FEPSA | 5:19.99 | 403 |
50m: 100m: | 36.04 1:16.25 | 36.04 40.21 | 150m: 200m: | 1:57.42 2:38.60 | 41.17 41.18 | 250m: 300m: | 3:20.32 4:01.67 | 41.72 41.35 | 350m: 400m: | 4:42.76 5:19.99 | 41.09 37.23 |
25. | SILVA, Francisca Gomes | 06 | Sporting de Espinho | 5:20.30 | 402 |
50m: 100m: | 35.22 1:14.26 | 35.22 39.04 | 150m: 200m: | 1:55.71 2:37.20 | 41.45 41.49 | 250m: 300m: | 3:19.25 4:01.30 | 42.05 42.05 | 350m: 400m: | 4:42.47 5:20.30 | 41.17 37.83 |
26. | TASHKULOVA, Diana | 06 | Galitos / Bresimar | 5:21.44 | 398 |
50m: 100m: | 35.53 1:14.72 | 35.53 39.19 | 150m: 200m: | 1:55.92 2:37.32 | 41.20 41.40 | 250m: 300m: | 3:19.18 4:00.18 | 41.86 41.00 | 350m: 400m: | 4:41.44 5:21.44 | 41.26 40.00 |
27. | BELO, Catarina Machado | 06 | Benedita | 5:23.97 | 388 |
50m: 100m: | 34.77 1:15.15 | 34.77 40.38 | 150m: 200m: | 1:56.79 2:37.84 | 41.64 41.05 | 250m: 300m: | 3:19.63 4:01.45 | 41.79 41.82 | 350m: 400m: | 4:43.51 5:23.97 | 42.06 40.46 |
28. | GASPAR, Beatriz Andre | 06 | Nautico Coimbra | 5:25.29 | 384 |
50m: 100m: | 36.86 1:17.23 | 36.86 40.37 | 150m: 200m: | 1:58.75 2:40.80 | 41.52 42.05 | 250m: 300m: | 3:22.60 4:04.66 | 41.80 42.06 | 350m: 400m: | 4:45.94 5:25.29 | 41.28 39.35 |
29. | SA, Ines Mestre | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 5:29.98 | 367 |
50m: 100m: | 36.60 1:17.78 | 36.60 41.18 | 150m: 200m: | 2:00.68 2:42.77 | 42.90 42.09 | 250m: 300m: | 3:25.55 4:07.46 | 42.78 41.91 | 350m: 400m: | 4:50.30 5:29.98 | 42.84 39.68 |
30. | CARDOSO, Eduarda Oliveira | 06 | Estamos Juntos | 5:34.15 | 354 |
50m: 100m: | 37.17 1:19.55 | 37.17 42.38 | 150m: 200m: | 2:02.69 2:45.74 | 43.14 43.05 | 250m: 300m: | 3:29.14 4:11.80 | 43.40 42.66 | 350m: 400m: | 4:54.27 5:34.15 | 42.47 39.88 |
31. | ALMEIDA, Ines Rodrigues | 06 | O Crasto | 5:36.17 | 348 |
50m: 100m: | 34.91 1:14.86 | 34.91 39.95 | 150m: 200m: | 1:57.27 2:41.82 | 42.41 44.55 | 250m: 300m: | 3:25.58 4:10.85 | 43.76 45.27 | 350m: 400m: | 4:54.65 5:36.17 | 43.80 41.52 |
32. | MOREIRA, Leonor Caetano | 06 | Vieirense | 5:37.38 | 344 |
50m: 100m: | 37.12 1:18.99 | 37.12 41.87 | 150m: 200m: | 2:01.98 2:45.30 | 42.99 43.32 | 250m: 300m: | 3:28.63 4:12.03 | 43.33 43.40 | 350m: 400m: | 4:55.14 5:37.38 | 43.11 42.24 |
33. | MANATA, Sofia Ferreira | 06 | Sporting de Aveiro | 5:48.78 | 311 |
50m: 100m: | 37.15 1:19.85 | 37.15 42.70 | 150m: 200m: | 2:03.84 2:49.48 | 43.99 45.64 | 250m: 300m: | 3:34.43 4:20.74 | 44.95 46.31 | 350m: 400m: | 5:05.21 5:48.78 | 44.47 43.57 |
<< TOP >> |
Prova 18 07-07-2019 - 11:15 | Masc., 200m Bruços | Infantis B Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf B Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf B Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf B | 2:13.21 2:38.94 2:15.43 2:38.94 2:15.58 2:51.66 | ALMEIDA, Carlos Esteves SOUSA, Duarte Anastacio LOPES, Gabriel Jose SOUSA, Duarte Anastacio CARVALHO, Diogo Filipe MENDES, Ricardo Ferreira | POR CAC ALN CAQC CGA AEJ | Barcelona (ESP) Oeiras Meeting Cidade Coimbra Oeiras Kazan (RUS) Povoa de Varzim | 2013 2015 2019 2015 2015 2016 |
TAC Masc : 3:38.57 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | FERNANDES, Duarte Jose | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:55.22 | 377 |
50m: | 40.04 | 40.04 | 100m: | 1:26.75 | 46.71 | 150m: | 2:12.92 | 46.17 | 200m: | 2:55.22 | 42.30 |
2. | OLIVEIRA, Tomas Varanda | 06 | Columbofila Cantanhedense | 2:58.34 | 358 |
50m: | 40.78 | 40.78 | 100m: | 1:25.72 | 44.94 | 150m: | 2:11.99 | 46.27 | 200m: | 2:58.34 | 46.35 |
3. | SILVA, Miguel Valerio | 06 | Nautico Marinha Grande | 3:01.13 | 342 |
50m: | 42.46 | 42.46 | 100m: | 1:29.30 | 46.84 | 150m: | 2:16.22 | 46.92 | 200m: | 3:01.13 | 44.91 |
4. | SU, Joao | 06 | Nucleo Ansiao | 3:04.59 | 323 |
50m: | 41.73 | 41.73 | 100m: | 1:28.35 | 46.62 | 150m: | 2:16.74 | 48.39 | 200m: | 3:04.59 | 47.85 |
5. | SANTOS, Tomas Nolan | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 3:13.79 | 279 |
50m: | 44.06 | 44.06 | 100m: | 1:34.03 | 49.97 | 150m: | 2:25.22 | 51.19 | 200m: | 3:13.79 | 48.57 |
6. | PIRES, Gustavo Teixeira | 06 | Columbofila Cantanhedense | 3:15.15 | 273 |
50m: | 45.55 | 45.55 | 100m: | 1:36.07 | 50.52 | 150m: | 2:25.44 | 49.37 | 200m: | 3:15.15 | 49.71 |
7. | CARVALHO, Francisco Cruz | 06 | S. Pedro Alva | 3:15.53 | 271 |
50m: | 46.07 | 46.07 | 100m: | 1:36.30 | 50.23 | 150m: | 2:26.13 | 49.83 | 200m: | 3:15.53 | 49.40 |
8. | NEVES, Diogo Cura | 06 | Condeixa Clube | 3:16.94 | 266 |
50m: | 45.38 | 45.38 | 100m: | 1:36.66 | 51.28 | 150m: | 2:26.19 | 49.53 | 200m: | 3:16.94 | 50.75 |
9. | CARVALHO, Pedro Fernandes | 06 | Miranda do Corvo | 3:17.09 | 265 |
50m: | 44.60 | 44.60 | 100m: | 1:35.64 | 51.04 | 150m: | 2:26.93 | 51.29 | 200m: | 3:17.09 | 50.16 |
10. | JESUS, Rafael Costa | 06 | Nautico Marinha Grande | 3:19.41 | 256 |
50m: | 45.46 | 45.46 | 100m: | 1:37.74 | 52.28 | 150m: | 2:30.47 | 52.73 | 200m: | 3:19.41 | 48.94 |
11. | MARQUES, Jose Miguel | 06 | Condeixa Clube | 3:19.50 | 255 |
50m: | 45.66 | 45.66 | 100m: | 1:37.18 | 51.52 | 150m: | 2:28.71 | 51.53 | 200m: | 3:19.50 | 50.79 |
12. | FERREIRA, Dinis Amado | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 3:20.22 | 253 |
50m: | 45.99 | 45.99 | 100m: | 1:38.15 | 52.16 | 150m: | 2:30.32 | 52.17 | 200m: | 3:20.22 | 49.90 |
13. | PEREIRA, David Parreiras | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 3:26.64 | 230 |
50m: | 46.82 | 46.82 | 100m: | 1:40.59 | 53.77 | 150m: | 2:33.77 | 53.18 | 200m: | 3:26.64 | 52.87 |
14. | MENESES, Martim Ribeiro | 06 | O Crasto | 3:27.02 | 229 |
50m: | 48.46 | 48.46 | 100m: | 1:41.87 | 53.41 | 150m: | 2:34.12 | 52.25 | 200m: | 3:27.02 | 52.90 |
15. | RODRIGUES, Pedro Miguel | 06 | Sporting de Espinho | 3:28.52 | 224 |
50m: | 46.68 | 46.68 | 100m: | 1:39.97 | 53.29 | 150m: | 2:35.46 | 55.49 | 200m: | 3:28.52 | 53.06 |
16. | CORDEIRO, David Santiago | 06 | Naval de Peniche | 3:28.86 | 223 |
50m: | 47.00 | 47.00 | 100m: | 1:40.35 | 53.35 | 150m: | 2:35.10 | 54.75 | 200m: | 3:28.86 | 53.76 |
<< TOP >> |
Prova 18 07-07-2019 - 11:15 | Masc., 200m Bruços | Infantis A Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf A Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf A Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf A | 2:13.21 2:32.07 2:15.43 2:35.25 2:15.58 2:39.66 | ALMEIDA, Carlos Esteves CARNEIRO, Joao Soares LOPES, Gabriel Jose PEREIRA, António CARVALHO, Diogo Filipe RAINHO, Joao Tiago | POR SLB ALN CNAC CGA CGA | Barcelona (ESP) Loulé Meeting Cidade Coimbra Campanhã Kazan (RUS) Loule | 2013 2017 2019 2001 2015 2014 |
TAC Masc : 3:27.79 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | MOREIRA, Lucas Filipe | 05 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 2:44.85 | 453 |
50m: | 36.38 | 36.38 | 100m: | 1:18.47 | 42.09 | 150m: | 2:02.77 | 44.30 | 200m: | 2:44.85 | 42.08 |
2. | ROCHA, Rodrigo Manuel | 05 | Sporting de Espinho | 2:48.60 | 424 |
50m: | 38.45 | 38.45 | 100m: | 1:21.20 | 42.75 | 150m: | 2:04.99 | 43.79 | 200m: | 2:48.60 | 43.61 |
3. | PIRES, Andre Branco | 05 | Academico Viseu | 2:53.05 | 392 |
50m: | 37.77 | 37.77 | 100m: | 1:21.63 | 43.86 | 150m: | 2:07.32 | 45.69 | 200m: | 2:53.05 | 45.73 |
4. | ASCENSO, Afonso Manuel | 05 | Nautico Marinha Grande | 2:56.24 | 371 |
50m: | 40.25 | 40.25 | 100m: | 1:25.56 | 45.31 | 150m: | 2:11.80 | 46.24 | 200m: | 2:56.24 | 44.44 |
5. | AMORIM, Samuel Filipe | 05 | Nautico Marinha Grande | 2:56.80 | 367 |
50m: | 40.39 | 40.39 | 100m: | 1:26.88 | 46.49 | 150m: | 2:12.91 | 46.03 | 200m: | 2:56.80 | 43.89 |
6. | AMADO, Afonso Miguel | 05 | Miranda do Corvo | 2:57.22 | 365 |
50m: | 39.38 | 39.38 | 100m: | 1:23.84 | 44.46 | 150m: | 2:10.55 | 46.71 | 200m: | 2:57.22 | 46.67 |
7. | PINHO, Celso Rodrigues | 05 | Sporting de Espinho | 2:58.67 | 356 |
50m: | 39.01 | 39.01 | 100m: | 1:24.60 | 45.59 | 150m: | 2:11.61 | 47.01 | 200m: | 2:58.67 | 47.06 |
8. | ROSETE, Diogo Miguel | 05 | Nautico Marinha Grande | 2:58.83 | 355 |
50m: | 41.19 | 41.19 | 100m: | 1:26.68 | 45.49 | 150m: | 2:13.06 | 46.38 | 200m: | 2:58.83 | 45.77 |
9. | SILVA, Dinis Raimundo | 05 | Academica de Coimbra | 3:00.29 | 346 |
50m: | 40.75 | 40.75 | 100m: | 1:26.79 | 46.04 | 150m: | 2:13.80 | 47.01 | 200m: | 3:00.29 | 46.49 |
10. | GLAVATSKYY, Antonio | 05 | Academica de Coimbra | 3:01.27 | 341 |
50m: | 40.89 | 40.89 | 100m: | 1:26.99 | 46.10 | 150m: | 2:14.60 | 47.61 | 200m: | 3:01.27 | 46.67 |
11. | FELIX, Dylan Marques | 05 | Pimpoes/Cimai | 3:01.85 | 337 |
50m: | 39.36 | 39.36 | 100m: | 1:25.35 | 45.99 | 150m: | 2:13.32 | 47.97 | 200m: | 3:01.85 | 48.53 |
12. | SILVA, Nuno Gabriel | 05 | Campinho | 3:02.10 | 336 |
50m: | 41.70 | 41.70 | 100m: | 1:28.57 | 46.87 | 150m: | 2:15.51 | 46.94 | 200m: | 3:02.10 | 46.59 |
13. | FRANCISCO, Tomas Jose | 05 | Miranda do Corvo | 3:05.57 | 318 |
50m: | 42.57 | 42.57 | 100m: | 1:30.53 | 47.96 | 150m: | 2:18.44 | 47.91 | 200m: | 3:05.57 | 47.13 |
14. | VALE, Pedro Miguel | 05 | Galitos / Bresimar | 3:09.94 | 296 |
50m: | 45.17 | 45.17 | 100m: | 1:33.53 | 48.36 | 150m: | 2:22.65 | 49.12 | 200m: | 3:09.94 | 47.29 |
15. | MENDES, Tome Santiago | 05 | Vigor da Mocidade | 3:20.20 | 253 |
50m: | 46.28 | 46.28 | 100m: | 1:37.24 | 50.96 | 150m: | 2:28.73 | 51.49 | 200m: | 3:20.20 | 51.47 |
16. | DUARTE, Pedro Ferreira | 05 | Bombeiros Mealhada/ CA | 3:20.35 | 252 |
50m: | 44.75 | 44.75 | 100m: | 1:37.10 | 52.35 | 150m: | 2:29.70 | 52.60 | 200m: | 3:20.35 | 50.65 |
17. | BENTO, Duarte Miguel | 05 | Nautico Coimbra | 3:41.52 | 186 | ||||
FTL |
50m: | 49.60 | 49.60 | 100m: | 1:46.57 | 56.97 | 150m: | 2:43.75 | 57.18 | 200m: | 3:41.52 | 57.77 |
<< TOP >> |
Prova 19 07-07-2019 - 11:35 | Femin., 200m Costas | Infantis B Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf B Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf B Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf B | 2:15.03 2:33.03 2:20.34 2:35.38 2:24.14 2:35.46 | FRISCHKNECHT, Rita Barros SOUSA, Keissy Joselin REBELO, Camila Rodrigues REBELO, Camila Rodrigues PERES, Carolina Viegas FENANDES, Carolina Miranda | SAD FCP ALN ALN AVFC CGA | Oeiras Famalicão Oeiras Lisboa Loule | 2019 1997 2018 2015 2004 2017 |
TAC Fem : 3:24.66 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | ALMEIDA, Ines Filipa | 07 | Sanjoanense/FEPSA | 2:46.54 | 413 |
50m: | 39.14 | 39.14 | 100m: | 1:21.53 | 42.39 | 150m: | 2:05.36 | 43.83 | 200m: | 2:46.54 | 41.18 |
2. | ALMEIDA, Mariana Marques | 07 | Miranda do Corvo | 2:49.02 | 395 |
50m: | 39.92 | 39.92 | 100m: | 1:23.03 | 43.11 | 150m: | 2:06.77 | 43.74 | 200m: | 2:49.02 | 42.25 |
3. | PINA, Laura Almeida | 07 | O Crasto | 2:54.33 | 360 |
50m: | 41.27 | 41.27 | 100m: | 1:25.11 | 43.84 | 150m: | 2:10.28 | 45.17 | 200m: | 2:54.33 | 44.05 |
4. | AGUILAR, Marta Andre | 07 | Fundacao Beatriz Santos | 2:55.06 | 355 |
50m: | 40.32 | 40.32 | 100m: | 1:24.94 | 44.62 | 150m: | 2:10.53 | 45.59 | 200m: | 2:55.06 | 44.53 |
5. | FIGUEIRA, Madalena Almeida | 07 | Academico Viseu | 2:56.61 | 346 |
50m: | 41.78 | 41.78 | 100m: | 1:27.19 | 45.41 | 150m: | 2:12.92 | 45.73 | 200m: | 2:56.61 | 43.69 |
6. | CONCEICAO, Sara Oliveira | 07 | Feirense | 2:56.62 | 346 |
50m: | 41.27 | 41.27 | 100m: | 1:26.93 | 45.66 | 150m: | 2:12.18 | 45.25 | 200m: | 2:56.62 | 44.44 |
7. | DIOGO, Ines Miranda | 07 | Fundacao Beatriz Santos | 2:56.85 | 345 |
50m: | 42.47 | 42.47 | 100m: | 1:27.87 | 45.40 | 150m: | 2:12.87 | 45.00 | 200m: | 2:56.85 | 43.98 |
8. | FERNANDES, Leonor Garcia | 07 | O Crasto | 2:57.25 | 342 |
50m: | 41.09 | 41.09 | 100m: | 1:26.62 | 45.53 | 150m: | 2:12.14 | 45.52 | 200m: | 2:57.25 | 45.11 |
9. | SANTOS, Sara Margarida | 07 | Estarreja | 2:57.50 | 341 |
50m: | 42.27 | 42.27 | 100m: | 1:26.78 | 44.51 | 150m: | 2:12.80 | 46.02 | 200m: | 2:57.50 | 44.70 |
10. | SANTOS, Lara Carvalho | 07 | Nautico Coimbra | 3:00.08 | 326 |
50m: | 42.38 | 42.38 | 100m: | 1:27.38 | 45.00 | 150m: | 2:15.30 | 47.92 | 200m: | 3:00.08 | 44.78 |
11. | CARRILHO, Luana Alexandra | 07 | Academico Viseu | 3:00.37 | 325 |
50m: | 42.93 | 42.93 | 100m: | 1:30.60 | 47.67 | 150m: | 2:16.78 | 46.18 | 200m: | 3:00.37 | 43.59 |
12. | FERREIRA, Beatriz Anjo | 07 | Nautico Marinha Grande | 3:00.84 | 322 |
50m: | 42.62 | 42.62 | 100m: | 1:29.34 | 46.72 | 150m: | 2:16.01 | 46.67 | 200m: | 3:00.84 | 44.83 |
13. | VIEIRA, Matilde Lebre | 07 | Galitos / Bresimar | 3:00.98 | 322 |
50m: | 42.77 | 42.77 | 100m: | 1:29.13 | 46.36 | 150m: | 2:16.80 | 47.67 | 200m: | 3:00.98 | 44.18 |
14. | VIANA, Matilde Violante | 07 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 3:01.44 | 319 |
50m: | 43.39 | 43.39 | 100m: | 1:30.08 | 46.69 | 150m: | 2:16.48 | 46.40 | 200m: | 3:01.44 | 44.96 |
15. | ALMEIDA, Bianca Filipa | 07 | Alges e Agueda XXI | 3:01.63 | 318 |
50m: | 43.94 | 43.94 | 100m: | 1:29.47 | 45.53 | 150m: | 2:15.81 | 46.34 | 200m: | 3:01.63 | 45.82 |
16. | CASALINHO, Catarina Castro | 07 | Estarreja | 3:03.68 | 308 |
50m: | 44.48 | 44.48 | 100m: | 1:32.50 | 48.02 | 150m: | 2:19.96 | 47.46 | 200m: | 3:03.68 | 43.72 |
17. | CARDOSO, Mafalda Rodrigues | 07 | Sporting de Espinho | 3:03.79 | 307 |
50m: | 42.64 | 42.64 | 100m: | 1:28.61 | 45.97 | 150m: | 2:17.18 | 48.57 | 200m: | 3:03.79 | 46.61 |
18. | SILVA, Lara Pinho | 07 | Feirense | 3:05.33 | 299 |
50m: | 43.23 | 43.23 | 100m: | 1:31.13 | 47.90 | 150m: | 2:19.72 | 48.59 | 200m: | 3:05.33 | 45.61 |
19. | SIMAO, Laura Roque | 07 | Nautico Marinha Grande | 3:06.13 | 296 |
50m: | 44.30 | 44.30 | 100m: | 1:31.73 | 47.43 | 150m: | 2:20.22 | 48.49 | 200m: | 3:06.13 | 45.91 |
20. | MARTINS, Joana Maria | 07 | Alcobaca | 3:07.88 | 287 |
50m: | 45.21 | 45.21 | 100m: | 1:33.88 | 48.67 | 150m: | 2:22.12 | 48.24 | 200m: | 3:07.88 | 45.76 |
21. | VINAGRE, Iara Vidal | 07 | Gafanha da Encarnacao | 3:13.41 | 263 |
50m: | 46.41 | 46.41 | 100m: | 1:34.75 | 48.34 | 150m: | 2:25.59 | 50.84 | 200m: | 3:13.41 | 47.82 |
22. | FERNANDES, Mariana Oliveira | 07 | Campinho | 3:13.44 | 263 |
50m: | 45.61 | 45.61 | 100m: | 1:34.71 | 49.10 | 150m: | 2:24.33 | 49.62 | 200m: | 3:13.44 | 49.11 |
23. | MARTINS, Beatriz Silva | 07 | Nucleo Ansiao | 3:15.27 | 256 |
50m: | 46.23 | 46.23 | 100m: | 1:35.46 | 49.23 | 150m: | 2:24.88 | 49.42 | 200m: | 3:15.27 | 50.39 |
24. | CORREIA, Rita Martins | 07 | Clube de Vouzela | 3:15.39 | 255 |
50m: | 46.45 | 46.45 | 100m: | 1:35.65 | 49.20 | 150m: | 2:26.86 | 51.21 | 200m: | 3:15.39 | 48.53 |
25. | RODRIGUES, Luna Almeida | 07 | Columbofila Cantanhedense | 3:17.21 | 248 |
50m: | 47.75 | 47.75 | 100m: | 1:38.59 | 50.84 | 150m: | 2:29.20 | 50.61 | 200m: | 3:17.21 | 48.01 |
FERREIRA, Joana Martins | 07 | Sporting de Aveiro | 3:17.21 | 248 |
50m: | 46.97 | 46.97 | 100m: | 1:40.06 | 53.09 | 150m: | 2:32.21 | 52.15 | 200m: | 3:17.21 | 45.00 |
27. | SILVA, Eduarda Costa | 07 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 3:17.59 | 247 |
50m: | 46.64 | 46.64 | 100m: | 1:37.12 | 50.48 | 150m: | 2:27.26 | 50.14 | 200m: | 3:17.59 | 50.33 |
28. | MACHADO, Maria Cardoso | 07 | Feirense | 3:21.87 | 232 |
50m: | 46.23 | 46.23 | 100m: | 1:38.74 | 52.51 | 150m: | 2:33.00 | 54.26 | 200m: | 3:21.87 | 48.87 |
29. | COSTA, Matilde Rodrigues | 07 | S. Pedro Alva | 3:22.25 | 230 |
50m: | 46.01 | 46.01 | 100m: | 1:38.02 | 52.01 | 150m: | 2:31.56 | 53.54 | 200m: | 3:22.25 | 50.69 |
30. | PIMENTA, Ines Sofia | 07 | Alcobaca | 3:40.43 | 178 | ||||
FTL |
50m: | 53.21 | 53.21 | 100m: | 1:48.72 | 55.51 | 150m: | 2:45.22 | 56.50 | 200m: | 3:40.43 | 55.21 |
DSQ | BASTOS, Mafalda Costa | 07 | Sanjoanense/FEPSA | ||||||
Falsa partida | |||||||||
DSQ | CRUZ, Joana Calado | 07 | Fundacao Beatriz Santos | ||||||
não efetuou movimento continuo na viragem dos 50 e 150 m | |||||||||
DSQ | GONCALVES, Eduarda Silva | 07 | Feirense | ||||||
efetuou mais que uma braçada na iragem aos 50 m | |||||||||
DNS | SANTOS, Matilde Lopes | 07 | Louzan Natacao |
<< TOP >> |
Prova 19 07-07-2019 - 11:35 | Femin., 200m Costas | Infantis A Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf A Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf A Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf A | 2:15.03 2:23.57 2:20.34 2:30.49 2:24.14 2:29.49 | FRISCHKNECHT, Rita Barros AZEVEDO, Rafaela Gomes REBELO, Camila Rodrigues COSTA, Maria Malaguerra PERES, Carolina Viegas SOUSA, Sara Patricia | SAD POR ALN ASSSCC AVFC ACRTCV | Oeiras Genova (ITA) Rio Maior Lisboa Rio Maior | 2019 2015 2018 2011 2004 2012 |
TAC Fem : 3:17.47 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | CARAPINHA, Ariana Bento | 06 | Nautico Marinha Grande | 2:35.91 | 503 |
50m: | 35.69 | 35.69 | 100m: | 1:15.44 | 39.75 | 150m: | 1:56.69 | 41.25 | 200m: | 2:35.91 | 39.22 |
2. | SILVA, Eva Perdigao | 06 | Clube de Vouzela | 2:41.87 | 450 |
50m: | 35.10 | 35.10 | 100m: | 1:16.71 | 41.61 | 150m: | 2:00.87 | 44.16 | 200m: | 2:41.87 | 41.00 |
3. | SIMOES, Filipa Mendes | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 2:44.19 | 431 |
50m: | 38.57 | 38.57 | 100m: | 1:19.25 | 40.68 | 150m: | 2:02.28 | 43.03 | 200m: | 2:44.19 | 41.91 |
4. | PAIS, Joana Ventura | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:44.79 | 426 |
50m: | 39.35 | 39.35 | 100m: | 1:21.94 | 42.59 | 150m: | 2:05.22 | 43.28 | 200m: | 2:44.79 | 39.57 |
5. | SANTOS, Jessica Mendes | 06 | Nautico Marinha Grande | 2:45.18 | 423 |
50m: | 38.58 | 38.58 | 100m: | 1:21.38 | 42.80 | 150m: | 2:04.07 | 42.69 | 200m: | 2:45.18 | 41.11 |
6. | ASCENSO, Maria Joao | 06 | Nautico Marinha Grande | 2:45.69 | 419 |
50m: | 39.42 | 39.42 | 100m: | 1:22.06 | 42.64 | 150m: | 2:05.28 | 43.22 | 200m: | 2:45.69 | 40.41 |
7. | SOARES, Miriam Mortagua | 06 | Galitos / Bresimar | 2:45.96 | 417 |
50m: | 39.79 | 39.79 | 100m: | 1:21.17 | 41.38 | 150m: | 2:04.23 | 43.06 | 200m: | 2:45.96 | 41.73 |
8. | VALENTE, Maria Miguel | 06 | Estarreja | 2:45.99 | 417 |
50m: | 39.51 | 39.51 | 100m: | 1:21.52 | 42.01 | 150m: | 2:04.90 | 43.38 | 200m: | 2:45.99 | 41.09 |
9. | CUNHA, Ines Santos | 06 | Gafanha da Encarnacao | 2:46.19 | 415 |
50m: | 39.13 | 39.13 | 100m: | 1:21.82 | 42.69 | 150m: | 2:04.48 | 42.66 | 200m: | 2:46.19 | 41.71 |
10. | SILVA, Ana Francisca | 06 | Alcobaca | 2:46.33 | 414 |
50m: | 39.99 | 39.99 | 100m: | 1:22.43 | 42.44 | 150m: | 2:04.92 | 42.49 | 200m: | 2:46.33 | 41.41 |
11. | OLIVEIRA, Matilde Fonseca | 06 | Miranda do Corvo | 2:46.82 | 411 |
50m: | 39.76 | 39.76 | 100m: | 1:21.39 | 41.63 | 150m: | 2:04.69 | 43.30 | 200m: | 2:46.82 | 42.13 |
12. | VARELA, Joana Filipa | 06 | Nautico Coimbra | 2:46.87 | 410 |
50m: | 38.36 | 38.36 | 100m: | 1:20.47 | 42.11 | 150m: | 2:04.16 | 43.69 | 200m: | 2:46.87 | 42.71 |
13. | BELO, Catarina Cunha | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:48.38 | 399 |
50m: | 39.71 | 39.71 | 100m: | 1:21.81 | 42.10 | 150m: | 2:05.39 | 43.58 | 200m: | 2:48.38 | 42.99 |
14. | MYEDVYEDYEVA, Anastacia | 06 | Galitos / Bresimar | 2:51.57 | 378 |
50m: | 40.46 | 40.46 | 100m: | 1:24.27 | 43.81 | 150m: | 2:08.29 | 44.02 | 200m: | 2:51.57 | 43.28 |
15. | MEDEIROS, Madalena Barra | 06 | Vigor da Mocidade | 2:51.59 | 377 |
50m: | 40.29 | 40.29 | 100m: | 1:23.59 | 43.30 | 150m: | 2:08.35 | 44.76 | 200m: | 2:51.59 | 43.24 |
16. | ALVES, Maria Madalena | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 2:51.64 | 377 |
50m: | 39.68 | 39.68 | 100m: | 1:24.28 | 44.60 | 150m: | 2:08.01 | 43.73 | 200m: | 2:51.64 | 43.63 |
17. | DIAS, Ines Alves | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:51.94 | 375 |
50m: | 40.04 | 40.04 | 100m: | 1:23.55 | 43.51 | 150m: | 2:08.47 | 44.92 | 200m: | 2:51.94 | 43.47 |
18. | MARQUES, Barbara Nunes | 06 | Estarreja | 2:54.91 | 356 |
50m: | 40.69 | 40.69 | 100m: | 1:25.43 | 44.74 | 150m: | 2:10.99 | 45.56 | 200m: | 2:54.91 | 43.92 |
19. | SILVA, Mariana Fonseca | 06 | Condeixa Clube | 2:55.04 | 356 |
50m: | 40.54 | 40.54 | 100m: | 1:25.03 | 44.49 | 150m: | 2:10.96 | 45.93 | 200m: | 2:55.04 | 44.08 |
20. | MORAIS, Ana Sofia | 06 | Sanjoanense/FEPSA | 2:55.13 | 355 |
50m: | 40.65 | 40.65 | 100m: | 1:25.89 | 45.24 | 150m: | 2:11.72 | 45.83 | 200m: | 2:55.13 | 43.41 |
21. | FERNANDES, Mariana Magalhaes | 06 | Vieirense | 3:00.73 | 323 |
50m: | 43.40 | 43.40 | 100m: | 1:30.04 | 46.64 | 150m: | 2:17.01 | 46.97 | 200m: | 3:00.73 | 43.72 |
22. | MARTINS, Beatriz Luz | 06 | Pimpoes/Cimai | 3:02.64 | 313 |
50m: | 44.09 | 44.09 | 100m: | 1:31.36 | 47.27 | 150m: | 2:18.95 | 47.59 | 200m: | 3:02.64 | 43.69 |
23. | OLIVEIRA, Marta Alexandra | 06 | Sporting de Espinho | 3:02.90 | 312 |
50m: | 42.44 | 42.44 | 100m: | 1:28.95 | 46.51 | 150m: | 2:18.32 | 49.37 | 200m: | 3:02.90 | 44.58 |
24. | LOURENCO, Mafalda Caetano | 06 | Vieirense | 3:06.87 | 292 |
50m: | 44.57 | 44.57 | 100m: | 1:31.85 | 47.28 | 150m: | 2:20.29 | 48.44 | 200m: | 3:06.87 | 46.58 |
25. | ANDRADE, Beatriz Pereira | 06 | Condeixa Clube | 3:07.14 | 291 |
50m: | 43.95 | 43.95 | 100m: | 1:32.04 | 48.09 | 150m: | 2:19.80 | 47.76 | 200m: | 3:07.14 | 47.34 |
26. | ESTEVES, Maria Ines | 06 | Naval da Nazare | 3:07.15 | 291 |
50m: | 44.00 | 44.00 | 100m: | 1:32.41 | 48.41 | 150m: | 2:21.46 | 49.05 | 200m: | 3:07.15 | 45.69 |
27. | PAIVA, Maria Joao | 06 | Feirense | 3:08.04 | 287 |
50m: | 42.97 | 42.97 | 100m: | 1:29.19 | 46.22 | 150m: | 2:19.34 | 50.15 | 200m: | 3:08.04 | 48.70 |
28. | RENDEIRO, Ana Luisa | 06 | Nucleo de Pombal | 3:10.31 | 277 |
50m: | 45.61 | 45.61 | 100m: | 1:33.55 | 47.94 | 150m: | 2:22.80 | 49.25 | 200m: | 3:10.31 | 47.51 |
29. | PEDROSA, Soraia Silva | 06 | Vieirense | 3:16.24 | 252 |
50m: | 44.71 | 44.71 | 100m: | 1:33.64 | 48.93 | 150m: | 2:25.32 | 51.68 | 200m: | 3:16.24 | 50.92 |
<< TOP >> |
Prova 20 07-07-2019 - 12:15 | Masc., 200m Estilos | Infantis B Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf B Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf B Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf B | 1:58.19 2:22.36 1:59.80 2:27.28 1:59.39 2:28.14 | SANTOS, Alexis Manacas RUIVO, Andre Vilas LOPES, Gabriel Jose RIBEIRO, Diogo Matos CARVALHO, Diogo Filipe JORGE, Duarte Miguel | SCP DNMG ALN CNAC CGA CGA | Coimbra Coimbra Funchal Coimbra Barcelona (ESP) Loule | 2019 2013 2018 2017 2013 2014 |
TAC Masc : 3:15.50 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | DENISOV, Micael Dmitrievich | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 2:32.85 | 414 |
50m: | 32.23 | 32.23 | 100m: | 1:13.29 | 41.06 | 150m: | 1:59.50 | 46.21 | 200m: | 2:32.85 | 33.35 |
2. | OLIVEIRA, Tomas Varanda | 06 | Columbofila Cantanhedense | 2:34.19 | 404 |
50m: | 33.24 | 33.24 | 100m: | 1:15.00 | 41.76 | 150m: | 2:00.43 | 45.43 | 200m: | 2:34.19 | 33.76 |
3. | PEREIRA, Guilherme Marques | 06 | Condeixa Clube | 2:45.55 | 326 |
50m: | 35.24 | 35.24 | 100m: | 1:17.60 | 42.36 | 150m: | 2:09.97 | 52.37 | 200m: | 2:45.55 | 35.58 |
4. | RODRIGUES, Joao Carvalho | 06 | Galitos / Bresimar | 2:46.45 | 321 |
50m: | 36.14 | 36.14 | 100m: | 1:19.67 | 43.53 | 150m: | 2:07.31 | 47.64 | 200m: | 2:46.45 | 39.14 |
5. | SIMOES, Filipe Cruz | 06 | Miranda do Corvo | 2:48.66 | 308 |
50m: | 37.61 | 37.61 | 100m: | 1:21.95 | 44.34 | 150m: | 2:12.68 | 50.73 | 200m: | 2:48.66 | 35.98 |
6. | PEREIRA, Tomas Veiga | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:51.19 | 295 |
50m: | 37.51 | 37.51 | 100m: | 1:22.94 | 45.43 | 150m: | 2:13.84 | 50.90 | 200m: | 2:51.19 | 37.35 |
7. | JESUS, Manuel Faveiro | 06 | Nucleo Ansiao | 2:52.86 | 286 |
50m: | 37.54 | 37.54 | 100m: | 1:20.63 | 43.09 | 150m: | 2:12.11 | 51.48 | 200m: | 2:52.86 | 40.75 |
8. | ALMEIDA, Afonso Miguel | 06 | Sporting de Aveiro | 2:53.47 | 283 |
50m: | 37.50 | 37.50 | 100m: | 1:22.92 | 45.42 | 150m: | 2:14.18 | 51.26 | 200m: | 2:53.47 | 39.29 |
9. | GUEDES, Alexandre Fontes | 06 | Feirense | 2:53.72 | 282 |
50m: | 36.05 | 36.05 | 100m: | 1:19.15 | 43.10 | 150m: | 2:12.95 | 53.80 | 200m: | 2:53.72 | 40.77 |
10. | BRANCO, Vasco Pedro | 06 | Naval da Nazare | 2:54.66 | 278 |
50m: | 37.32 | 37.32 | 100m: | 1:20.98 | 43.66 | 150m: | 2:16.95 | 55.97 | 200m: | 2:54.66 | 37.71 |
11. | PIRES, Gustavo Teixeira | 06 | Columbofila Cantanhedense | 2:54.98 | 276 |
50m: | 39.57 | 39.57 | 100m: | 1:24.90 | 45.33 | 150m: | 2:16.70 | 51.80 | 200m: | 2:54.98 | 38.28 |
12. | TOMAS, Afonso Vidal | 06 | Louzan Natacao | 2:55.80 | 272 |
50m: | 39.25 | 39.25 | 100m: | 1:22.47 | 43.22 | 150m: | 2:17.53 | 55.06 | 200m: | 2:55.80 | 38.27 |
13. | JACINTO, Gabriel Zimas | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 2:56.19 | 270 |
50m: | 35.85 | 35.85 | 100m: | 1:23.42 | 47.57 | 150m: | 2:17.30 | 53.88 | 200m: | 2:56.19 | 38.89 |
14. | FERREIRA, Cristiano Nogueira | 06 | Nucleo de Pombal | 2:57.29 | 265 |
50m: | 39.91 | 39.91 | 100m: | 1:23.59 | 43.68 | 150m: | 2:19.24 | 55.65 | 200m: | 2:57.29 | 38.05 |
15. | LUCAS, Joao Neves | 06 | Columbofila Cantanhedense | 2:57.60 | 264 |
50m: | 38.57 | 38.57 | 100m: | 1:24.75 | 46.18 | 150m: | 2:19.82 | 55.07 | 200m: | 2:57.60 | 37.78 |
16. | RODRIGUES, Bruno Costa | 06 | Columbofila Cantanhedense | 2:59.09 | 257 |
50m: | 37.71 | 37.71 | 100m: | 1:25.56 | 47.85 | 150m: | 2:20.88 | 55.32 | 200m: | 2:59.09 | 38.21 |
17. | FERREIRA, Andre Pedro | 06 | Nucleo de Pombal | 3:01.27 | 248 |
50m: | 40.43 | 40.43 | 100m: | 1:28.54 | 48.11 | 150m: | 2:25.20 | 56.66 | 200m: | 3:01.27 | 36.07 |
18. | JESUS, Rafael Costa | 06 | Nautico Marinha Grande | 3:02.17 | 245 |
50m: | 37.02 | 37.02 | 100m: | 1:26.00 | 48.98 | 150m: | 2:19.23 | 53.23 | 200m: | 3:02.17 | 42.94 |
19. | SOROKOVKIN, Dinis Vlasov | 06 | Sporting de Aveiro | 3:02.73 | 242 |
50m: | 40.77 | 40.77 | 100m: | 1:27.33 | 46.56 | 150m: | 2:20.40 | 53.07 | 200m: | 3:02.73 | 42.33 |
20. | PAZ, Simao Domingues | 06 | Miranda do Corvo | 3:05.17 | 233 |
50m: | 39.78 | 39.78 | 100m: | 1:27.16 | 47.38 | 150m: | 2:24.00 | 56.84 | 200m: | 3:05.17 | 41.17 |
21. | CORDEIRO, David Santiago | 06 | Naval de Peniche | 3:08.57 | 220 |
50m: | 47.20 | 47.20 | 100m: | 1:35.26 | 48.06 | 150m: | 2:28.56 | 53.30 | 200m: | 3:08.57 | 40.01 |
22. | VINTEM, Goncalo Rodrigues | 06 | Nucleo Ansiao | 3:09.16 | 218 |
50m: | 43.07 | 43.07 | 100m: | 1:30.50 | 47.43 | 150m: | 2:29.54 | 59.04 | 200m: | 3:09.16 | 39.62 |
23. | MACHADO, Joao Afonso | 06 | Vigor da Mocidade | 3:21.19 | 181 | ||||
FTL |
50m: | 42.40 | 42.40 | 100m: | 1:31.81 | 49.41 | 150m: | 2:39.39 | 1:07.58 | 200m: | 3:21.19 | 41.80 |
DSQ | TEIXEIRA, Gabriel Cunha | 06 | Alges e Agueda XXI | ||||||
perdeu a posição de costas antes da viragem dos 100 m | |||||||||
DNS | TAVARES, Daniel Batista | 06 | Alges e Agueda XXI |
<< TOP >> |
Prova 20 07-07-2019 - 12:15 | Masc., 200m Estilos | Infantis A Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf A Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf A Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf A | 1:58.19 2:16.63 1:59.80 2:17.01 1:59.39 2:19.67 | SANTOS, Alexis Manacas RIBAS, Alexandre Lages LOPES, Gabriel Jose RIBEIRO, Diogo Matos CARVALHO, Diogo Filipe MACHADO, Tiago Andrade | SCP EDV ALN CUC CGA SCA | Coimbra Lisboa Funchal Barcelona (ESP) Famalicao | 2019 2011 2018 2018 2013 2016 |
TAC Masc : 3:05.72 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | SARREIRA, Tomas Amor | 05 | Nautico Marinha Grande | 2:24.27 | 493 |
50m: | 30.55 | 30.55 | 100m: | 1:07.27 | 36.72 | 150m: | 1:51.77 | 44.50 | 200m: | 2:24.27 | 32.50 |
2. | OLIVEIRA, Miguel Fernandes | 05 | Nautico Marinha Grande | 2:25.85 | 477 |
50m: | 31.06 | 31.06 | 100m: | 1:09.61 | 38.55 | 150m: | 1:53.50 | 43.89 | 200m: | 2:25.85 | 32.35 |
3. | SILVA, Diogo Miguel | 05 | Galitos / Bresimar | 2:31.40 | 426 |
50m: | 32.40 | 32.40 | 100m: | 1:09.73 | 37.33 | 150m: | 1:57.53 | 47.80 | 200m: | 2:31.40 | 33.87 |
4. | SOUSA, David Joao | 05 | Clube de Vouzela | 2:32.27 | 419 |
50m: | 32.05 | 32.05 | 100m: | 1:08.97 | 36.92 | 150m: | 1:57.50 | 48.53 | 200m: | 2:32.27 | 34.77 |
5. | VIEIRA, Eduardo Gabriel | 05 | Bombeiros Mealhada/ CA | 2:32.52 | 417 |
50m: | 30.35 | 30.35 | 100m: | 1:12.70 | 42.35 | 150m: | 1:59.70 | 47.00 | 200m: | 2:32.52 | 32.82 |
6. | SANTOS, Tomas Carvalho | 05 | Louzan Natacao | 2:33.18 | 412 |
50m: | 32.67 | 32.67 | 100m: | 1:12.45 | 39.78 | 150m: | 1:59.66 | 47.21 | 200m: | 2:33.18 | 33.52 |
7. | MOUTELA, Dinis Amorim | 05 | Estarreja | 2:33.29 | 411 |
50m: | 33.45 | 33.45 | 100m: | 1:15.00 | 41.55 | 150m: | 2:00.13 | 45.13 | 200m: | 2:33.29 | 33.16 |
8. | SILVA, Tomas Caineta | 05 | Estarreja | 2:33.80 | 407 |
50m: | 33.03 | 33.03 | 100m: | 1:14.26 | 41.23 | 150m: | 2:01.50 | 47.24 | 200m: | 2:33.80 | 32.30 |
9. | FRANCISCO, Tiago Serradas | 05 | Nautico Marinha Grande | 2:36.37 | 387 |
50m: | 33.70 | 33.70 | 100m: | 1:14.93 | 41.23 | 150m: | 2:02.98 | 48.05 | 200m: | 2:36.37 | 33.39 |
10. | PIRES, Andre Branco | 05 | Academico Viseu | 2:37.62 | 378 |
50m: | 34.89 | 34.89 | 100m: | 1:16.82 | 41.93 | 150m: | 2:00.77 | 43.95 | 200m: | 2:37.62 | 36.85 |
11. | RIBEIRO, Pedro Pinheiro | 05 | Benedita | 2:37.73 | 377 |
50m: | 34.03 | 34.03 | 100m: | 1:15.62 | 41.59 | 150m: | 2:00.25 | 44.63 | 200m: | 2:37.73 | 37.48 |
12. | BENTO, Carlos Eduardo | 05 | Miranda do Corvo | 2:37.84 | 376 |
50m: | 32.98 | 32.98 | 100m: | 1:14.88 | 41.90 | 150m: | 2:01.41 | 46.53 | 200m: | 2:37.84 | 36.43 |
13. | MENDES, Diogo Alexandre | 05 | Natacao de Vagos | 2:38.50 | 372 |
50m: | 32.92 | 32.92 | 100m: | 1:14.71 | 41.79 | 150m: | 2:03.81 | 49.10 | 200m: | 2:38.50 | 34.69 |
14. | FARDILHA, Joao Cruz | 05 | Galitos / Bresimar | 2:38.57 | 371 |
50m: | 32.55 | 32.55 | 100m: | 1:15.30 | 42.75 | 150m: | 2:02.64 | 47.34 | 200m: | 2:38.57 | 35.93 |
15. | DIAS, Pedro Anselmo | 05 | Academico Viseu | 2:38.58 | 371 |
50m: | 34.27 | 34.27 | 100m: | 1:15.72 | 41.45 | 150m: | 2:02.93 | 47.21 | 200m: | 2:38.58 | 35.65 |
16. | AMORIM, Samuel Filipe | 05 | Nautico Marinha Grande | 2:38.92 | 369 |
50m: | 38.77 | 38.77 | 100m: | 1:19.45 | 40.68 | 150m: | 2:03.89 | 44.44 | 200m: | 2:38.92 | 35.03 |
17. | ROCHA, Jose Miguel | 05 | Columbofila Cantanhedense | 2:41.25 | 353 |
50m: | 33.94 | 33.94 | 100m: | 1:16.39 | 42.45 | 150m: | 2:05.94 | 49.55 | 200m: | 2:41.25 | 35.31 |
18. | PESSOA, Rafael Pereira | 05 | Bombeiros Mealhada/ CA | 2:42.56 | 344 |
50m: | 33.18 | 33.18 | 100m: | 1:17.11 | 43.93 | 150m: | 2:06.19 | 49.08 | 200m: | 2:42.56 | 36.37 |
19. | CAMPOS, Diogo Marques | 05 | Estarreja | 2:47.03 | 317 |
50m: | 35.26 | 35.26 | 100m: | 1:20.16 | 44.90 | 150m: | 2:08.00 | 47.84 | 200m: | 2:47.03 | 39.03 |
20. | SILVA, Nuno Gabriel | 05 | Campinho | 2:47.19 | 317 |
50m: | 38.86 | 38.86 | 100m: | 1:26.34 | 47.48 | 150m: | 2:12.47 | 46.13 | 200m: | 2:47.19 | 34.72 |
21. | VIEIRA, Diogo Ferreira | 05 | Feirense | 2:47.32 | 316 |
50m: | 34.31 | 34.31 | 100m: | 1:17.20 | 42.89 | 150m: | 2:11.15 | 53.95 | 200m: | 2:47.32 | 36.17 |
22. | DIAS, Diogo Simoes | 05 | Louzan Natacao | 2:47.47 | 315 |
50m: | 36.43 | 36.43 | 100m: | 1:19.38 | 42.95 | 150m: | 2:10.22 | 50.84 | 200m: | 2:47.47 | 37.25 |
23. | RODRIGUES, David Manuel | 05 | Sporting de Aveiro | 2:47.57 | 314 |
50m: | 36.52 | 36.52 | 100m: | 1:18.23 | 41.71 | 150m: | 2:09.01 | 50.78 | 200m: | 2:47.57 | 38.56 |
24. | SILVA, Dinis Raimundo | 05 | Academica de Coimbra | 2:51.57 | 293 |
50m: | 38.59 | 38.59 | 100m: | 1:26.09 | 47.50 | 150m: | 2:12.60 | 46.51 | 200m: | 2:51.57 | 38.97 |
25. | BAPTISTA, Bruno Miguel | 05 | Estarreja | 2:54.28 | 279 |
50m: | 37.87 | 37.87 | 100m: | 1:24.52 | 46.65 | 150m: | 2:16.14 | 51.62 | 200m: | 2:54.28 | 38.14 |
26. | SILVEIRA, Tomas Portugal | 05 | Alcobaca | 2:55.22 | 275 |
50m: | 39.01 | 39.01 | 100m: | 1:23.79 | 44.78 | 150m: | 2:17.11 | 53.32 | 200m: | 2:55.22 | 38.11 |
27. | CERLAT, Sergiu | 05 | Pimpoes/Cimai | 2:55.84 | 272 |
50m: | 37.22 | 37.22 | 100m: | 1:23.47 | 46.25 | 150m: | 2:18.57 | 55.10 | 200m: | 2:55.84 | 37.27 |
28. | CARREIRA, Diogo Afonso | 05 | Academica de Coimbra | 2:56.22 | 270 |
50m: | 40.04 | 40.04 | 100m: | 1:28.87 | 48.83 | 150m: | 2:20.40 | 51.53 | 200m: | 2:56.22 | 35.82 |
29. | PEREIRA, Paulo Tomas | 05 | Bombeiros Mealhada/ CA | 2:57.78 | 263 |
50m: | 35.95 | 35.95 | 100m: | 1:23.04 | 47.09 | 150m: | 2:18.49 | 55.45 | 200m: | 2:57.78 | 39.29 |
30. | MENDES, Tome Santiago | 05 | Vigor da Mocidade | 2:59.89 | 254 |
50m: | 39.18 | 39.18 | 100m: | 1:26.76 | 47.58 | 150m: | 2:18.06 | 51.30 | 200m: | 2:59.89 | 41.83 |
DSQ | OLIVEIRA, Jose Francisco | 05 | Bairro dos Anjos/Bomcar | ||||||
Falsa partida | |||||||||
DSQ | SILVA, Guilherme Gomes | 05 | Estamos Juntos | ||||||
na passagem dos 100 m não bateu na parede na posição dorsal |
<< TOP >> |
Prova 21 07-07-2019 - 12:40 | Femin., 4 x 200m Livres | Infantis B Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf Rec Nacional Inf B Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf Rec Reg ANC Inf B Rec Reg ANCNP | 8:22.93 9:07.81 9:28.03 8:46.55 9:17.96 9:55.61 8:46.13 | Sport Alges e Dafundo tempo limite Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao Clube Náutico Académico de Coimbra Clube Náutico Académico de Coimbra Clube Náutico Académico de Coimbra Clube dos Galitos | SAD GDNVNF CNAC CNAC CNAC CGA | Oeiras Lisboa Porto Oeiras | 2019 2011 2010 2010 2010 2010 2019 |
TAC Fem : 13:01.22 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Tempo final | Pts |
1. | O Crasto Inf B | O Crasto | 10:33.99 | 387 |
RODRIGUES, Nancy Almeida PINA, Laura Almeida FERNANDES, Leonor Garcia OLIVEIRA, Margarida Gomes | 07 07 07 07 | 34.61 34.44 36.74 34.90 | 1:14.44 1:14.03 1:20.07 1:14.18 | 1:55.64 1:54.91 2:06.31 1:54.09 | 2:34.80 2:35.43 2:51.54 2:32.22 | 2:34.80 2:35.43 2:51.54 2:32.22 |
2. | Fundacao Beatriz Santos Inf B | Fundacao Beatriz Santos | 10:37.15 | 381 |
MANO, Leonor Mil AGUILAR, Marta Andre DIOGO, Ines Miranda CRUZ, Joana Calado | 07 07 07 07 | 34.23 34.09 37.20 37.98 | 1:13.29 1:12.85 1:20.19 1:20.84 | 1:52.94 1:53.69 2:03.61 2:05.65 | 2:32.08 2:32.07 2:45.79 2:47.21 | 2:32.08 2:32.07 2:45.79 2:47.21 |
3. | Galitos/ Bresimar Inf B | Galitos / Bresimar | 10:38.29 | 379 |
SANTOS, Leonor Costa VIEIRA, Matilde Lebre DIAS, Margarida Figueiredo ALMEIDA, Maria Emilia | 07 07 07 07 | 36.78 38.26 36.86 33.46 | 1:16.99 1:19.20 1:20.81 1:09.30 | 1:59.23 2:02.18 2:06.18 1:46.92 | 2:40.41 2:44.18 2:50.89 2:22.81 | 2:40.41 2:44.18 2:50.89 2:22.81 |
4. | Academico Viseu Inf B | Academico Viseu | 11:19.51 | 314 |
CARRILHO, Luana Alexandra GARRIDO, Daniela Cruz ANTUNES, Mariana Melo FIGUEIRA, Madalena Almeida | 07 07 07 07 | 37.70 40.16 39.84 34.31 | 1:20.29 1:25.86 1:27.78 1:14.90 | 2:03.94 2:11.57 2:15.63 1:56.57 | 2:46.19 2:55.94 2:59.44 2:37.94 | 2:46.19 2:55.94 2:59.44 2:37.94 |
5. | Bairro dos Anjos Inf B | Bairro dos Anjos/Bomcar | 11:40.53 | 286 |
ALMEIDA, Vanessa Liliana SILVA, Eduarda Costa COELHO, Fabiana Simoes VIANA, Matilde Violante | 07 07 07 07 | 36.85 40.22 42.10 38.60 | 1:18.40 1:26.75 1:31.89 1:22.66 | 2:01.04 2:15.22 2:23.45 2:05.29 | 2:39.70 3:01.36 3:12.38 2:47.09 | 2:39.70 3:01.36 3:12.38 2:47.09 |
<< TOP >> |
Prova 21 07-07-2019 - 12:40 | Femin., 4 x 200m Livres | Infantis A Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf A Rec Nacional Inf Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf A Rec Reg ANC Inf Rec Reg ANCNP | 8:22.93 9:07.81 9:07.81 8:46.55 9:17.96 9:17.96 8:46.13 | Sport Alges e Dafundo Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao tempo limite Clube Náutico Académico de Coimbra Clube Náutico Académico de Coimbra Clube Náutico Académico de Coimbra Clube dos Galitos | SAD GDNVNF CNAC CNAC CNAC CGA | Oeiras Lisboa Lisboa Oeiras | 2019 2011 2011 2010 2010 2010 2019 |
TAC Fem : 12:13.71 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Tempo final | Pts |
1. | Bairro dos Anjos Inf A | Bairro dos Anjos/Bomcar | 9:46.54 | 488 |
FROIS, Maria Francisca BRIZIDA, Filipa Roma ALVES, Maria Madalena DINIS, Filipa Paiva | 06 06 06 06 | 32.62 33.82 32.78 32.78 | 1:10.70 1:10.19 1:11.36 1:09.04 | 1:50.53 1:47.84 1:51.22 1:47.22 | 2:29.20 2:24.15 2:29.39 2:23.80 | 2:29.20 2:24.15 2:29.39 2:23.80 |
2. | Fundacao Beatriz Santos Inf A | Fundacao Beatriz Santos | 10:02.98 | 450 |
NEVES, Beatriz Silva FERREIRA, Matilde Batista BELO, Catarina Cunha FERREIRA, Maria Neto | 06 06 06 06 | 34.34 32.41 33.90 33.12 | 1:13.53 1:10.30 1:12.90 1:11.45 | 1:53.29 1:49.74 1:52.73 1:51.76 | 2:31.70 2:27.73 2:32.42 2:31.13 | 2:31.70 2:27.73 2:32.42 2:31.13 |
EXH | Condeixa Clube Juv | Condeixa Clube | 9:47.19 | 487 |
CASTANHEIRA, Ana Sofia CABRAL, Ana Matos CRUZ, Ines Dias FLORENCIO, Matilde Alves | 04 05 04 04 | 35.41 31.74 35.40 32.18 | 1:14.05 1:07.48 1:14.45 1:08.03 | 1:53.69 1:43.53 1:54.04 1:44.57 | 2:33.51 2:19.73 2:33.80 2:20.15 | 2:33.51 2:19.73 2:33.80 2:20.15 |
<< TOP >> |
Prova 22 07-07-2019 - 12:50 | Masc., 100m Costas | Infantis B Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf B Rec Reg ANC Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf B | 55.01 1:05.61 1:06.75 58.29 1:09.12 | LOPES, Gabriel Jose WANZELLER, Goncalo Henriques DIAS, Jose Diogo LARANJEIRA, Joao Jose SOUSA, David Joao | ALN CFB FBSC CGA ACRTCV | Coimbra Famalicão Loulé Oeiras Coimbra | 2017 2016 2017 2018 2018 |
TAC Masc : 1:28.76 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | RODRIGUES, Rodrigo Vieira | 06 | Sporting de Espinho | 1:07.58 | 451 |
50m: | 32.47 | 32.47 | 100m: | 1:07.58 | 35.11 |
2. | DENISOV, Micael Dmitrievich | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 1:11.05 | 388 |
50m: | 34.98 | 34.98 | 100m: | 1:11.05 | 36.07 |
3. | GUEDES, Alexandre Fontes | 06 | Feirense | 1:15.02 | 330 |
50m: | 37.25 | 37.25 | 100m: | 1:15.02 | 37.77 |
4. | LEMOS, Gil Santos | 06 | Pimpoes/Cimai | 1:15.55 | 323 |
50m: | 36.83 | 36.83 | 100m: | 1:15.55 | 38.72 |
5. | RODRIGUES, Joao Carvalho | 06 | Galitos / Bresimar | 1:16.68 | 309 |
50m: | 37.61 | 37.61 | 100m: | 1:16.68 | 39.07 |
6. | SILVA, Miguel Valerio | 06 | Nautico Marinha Grande | 1:16.96 | 305 |
50m: | 37.66 | 37.66 | 100m: | 1:16.96 | 39.30 |
7. | JESUS, Luis Duarte | 06 | Galitos / Bresimar | 1:17.60 | 298 |
50m: | 38.30 | 38.30 | 100m: | 1:17.60 | 39.30 |
8. | FERREIRA, Joao Rafael | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:17.67 | 297 |
50m: | 38.06 | 38.06 | 100m: | 1:17.67 | 39.61 |
9. | SIMOES, Filipe Cruz | 06 | Miranda do Corvo | 1:18.26 | 290 |
50m: | 38.66 | 38.66 | 100m: | 1:18.26 | 39.60 |
10. | CAMPOS, Ricardo Lima | 06 | Sanjoanense/FEPSA | 1:18.43 | 288 |
50m: | 38.29 | 38.29 | 100m: | 1:18.43 | 40.14 |
11. | JESUS, Manuel Faveiro | 06 | Nucleo Ansiao | 1:18.54 | 287 |
50m: | 38.81 | 38.81 | 100m: | 1:18.54 | 39.73 |
12. | CRUZ, Rodrigo Costa | 06 | Academica de Coimbra | 1:19.58 | 276 |
50m: | 38.86 | 38.86 | 100m: | 1:19.58 | 40.72 |
13. | SU, Joao | 06 | Nucleo Ansiao | 1:20.61 | 266 |
50m: | 39.50 | 39.50 | 100m: | 1:20.61 | 41.11 |
14. | GASPAR, Goncalo Apostolo | 06 | Freguesia de Paiao | 1:20.90 | 263 |
50m: | 39.31 | 39.31 | 100m: | 1:20.90 | 41.59 |
15. | OLIVEIRA, Carlos Miguel | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:21.14 | 260 |
50m: | 39.10 | 39.10 | 100m: | 1:21.14 | 42.04 |
16. | CARVALHO, Pedro Fernandes | 06 | Miranda do Corvo | 1:21.90 | 253 |
50m: | 39.48 | 39.48 | 100m: | 1:21.90 | 42.42 |
17. | BRANCO, Vasco Pedro | 06 | Naval da Nazare | 1:22.44 | 248 |
50m: | 40.91 | 40.91 | 100m: | 1:22.44 | 41.53 |
18. | MARQUES, Joao Ferreira | 06 | Academica de Coimbra | 1:22.68 | 246 |
50m: | 40.68 | 40.68 | 100m: | 1:22.68 | 42.00 |
19. | FERREIRA, Cristiano Nogueira | 06 | Nucleo de Pombal | 1:22.69 | 246 |
50m: | 41.27 | 41.27 | 100m: | 1:22.69 | 41.42 |
20. | FRAZAO, Francisco Couto | 06 | Condeixa Clube | 1:23.21 | 241 |
50m: | 40.18 | 40.18 | 100m: | 1:23.21 | 43.03 |
21. | MARTINS, Henrique Ferreira | 06 | Alges e Agueda XXI | 1:23.85 | 236 |
50m: | 41.32 | 41.32 | 100m: | 1:23.85 | 42.53 |
22. | SANTOS, Eduardo Pinto | 06 | Feirense | 1:23.88 | 236 |
50m: | 41.92 | 41.92 | 100m: | 1:23.88 | 41.96 |
23. | PEREIRA, David Parreiras | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 1:24.02 | 235 |
50m: | 40.66 | 40.66 | 100m: | 1:24.02 | 43.36 |
24. | CARVALHO, Francisco Cruz | 06 | S. Pedro Alva | 1:24.45 | 231 |
50m: | 42.07 | 42.07 | 100m: | 1:24.45 | 42.38 |
25. | SOROKOVKIN, Dinis Vlasov | 06 | Sporting de Aveiro | 1:24.47 | 231 |
50m: | 41.31 | 41.31 | 100m: | 1:24.47 | 43.16 |
26. | VINTEM, Goncalo Rodrigues | 06 | Nucleo Ansiao | 1:24.65 | 229 |
50m: | 41.31 | 41.31 | 100m: | 1:24.65 | 43.34 |
27. | DIAS, Henrique Tavares | 06 | Nautico Coimbra | 1:25.48 | 223 |
50m: | 41.71 | 41.71 | 100m: | 1:25.48 | 43.77 |
28. | MENDES, Edgar Tavares | 06 | Academica de Coimbra | 1:26.31 | 216 |
50m: | 41.32 | 41.32 | 100m: | 1:26.31 | 44.99 |
29. | CORDEIRO, David Santiago | 06 | Naval de Peniche | 1:26.82 | 213 |
50m: | 42.35 | 42.35 | 100m: | 1:26.82 | 44.47 |
30. | MENESES, Martim Ribeiro | 06 | O Crasto | 1:27.51 | 208 |
50m: | 42.38 | 42.38 | 100m: | 1:27.51 | 45.13 |
31. | PAZ, Simao Domingues | 06 | Miranda do Corvo | 1:27.70 | 206 |
50m: | 42.54 | 42.54 | 100m: | 1:27.70 | 45.16 |
32. | MONTEIRO, Joao Gabriel | 06 | Nautico Marinha Grande | 1:30.53 | 187 | ||||
FTL |
50m: | 44.01 | 44.01 | 100m: | 1:30.53 | 46.52 |
33. | OLIVEIRA, Ruben Simao | 06 | Sporting de Espinho | 1:31.49 | 182 | ||||
FTL |
50m: | 45.43 | 45.43 | 100m: | 1:31.49 | 46.06 |
34. | RAFAEL, Afonso Ribeiro | 06 | Sporting de Espinho | 1:33.11 | 172 | ||||
FTL |
50m: | 45.37 | 45.37 | 100m: | 1:33.11 | 47.74 |
DNS | RODRIGUES, Gustavo Silva | 06 | Louzan Natacao |
<< TOP >> |
Prova 22 07-07-2019 - 12:50 | Masc., 100m Costas | Infantis A Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf A Rec Reg ANC Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf A | 55.01 1:01.39 1:02.97 58.29 1:05.48 | LOPES, Gabriel Jose RIBAS, Alexandre Lages LOPES, Gabriel Jose LARANJEIRA, Joao Jose PINHO, Manuel Antonio | ALN EDV CDL CGA CDF | Coimbra Lisboa Lisboa Oeiras Coimbra | 2017 2011 2011 2018 2015 |
TAC Masc : 1:24.34 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | SOUSA, David Joao | 05 | Clube de Vouzela | 1:08.72 | 429 |
50m: | 33.12 | 33.12 | 100m: | 1:08.72 | 35.60 |
2. | FIGUEIRA, Samuel Baptista | 05 | Miranda do Corvo | 1:11.83 | 376 |
50m: | 35.20 | 35.20 | 100m: | 1:11.83 | 36.63 |
3. | VIEIRA, Diogo Ferreira | 05 | Feirense | 1:12.00 | 373 |
50m: | 34.98 | 34.98 | 100m: | 1:12.00 | 37.02 |
4. | GERALDO, Tomas Cardoso | 05 | Condeixa Clube | 1:16.02 | 317 |
50m: | 36.02 | 36.02 | 100m: | 1:16.02 | 40.00 |
5. | AMARAL, Francisco Xavier | 05 | Bombeiros Mealhada/ CA | 1:17.90 | 294 |
50m: | 36.50 | 36.50 | 100m: | 1:17.90 | 41.40 |
6. | GLAVATSKYY, Antonio | 05 | Academica de Coimbra | 1:18.19 | 291 |
50m: | 38.43 | 38.43 | 100m: | 1:18.19 | 39.76 |
7. | ROSETE, Diogo Miguel | 05 | Nautico Marinha Grande | 1:18.38 | 289 |
50m: | 38.24 | 38.24 | 100m: | 1:18.38 | 40.14 |
8. | RODRIGUES, David Manuel | 05 | Sporting de Aveiro | 1:18.52 | 287 |
50m: | 37.85 | 37.85 | 100m: | 1:18.52 | 40.67 |
9. | PEREIRA, Rodrigo Miguel | 05 | Campinho | 1:21.25 | 259 |
50m: | 38.82 | 38.82 | 100m: | 1:21.25 | 42.43 |
10. | MENDES, Duarte Costa | 05 | Feirense | 1:24.45 | 231 | ||||
FTL |
50m: | 40.33 | 40.33 | 100m: | 1:24.45 | 44.12 |
11. | CERLAT, Sergiu | 05 | Pimpoes/Cimai | 1:25.29 | 224 | ||||
FTL |
50m: | 41.78 | 41.78 | 100m: | 1:25.29 | 43.51 |
EXH | OLIVEIRA, Daniel Valente | 03 | Sporting de Aveiro | 1:05.72 | 491 |
50m: | 32.34 | 32.34 | 100m: | 1:05.72 | 33.38 |
EXH | CARDOSO, Joao Francisco | 03 | Individual ANCNP | 1:06.19 | 480 |
50m: | 32.00 | 32.00 | 100m: | 1:06.19 | 34.19 |
<< TOP >> |
4 - 2ª Jornada - 2ª Sessão Tarde | 07-07-2019 - 16:00 |
Prova 23 07-07-2019 - 16:00 | Masc., 400m Estilos entrega medalhas provas 19 e 21 | Infantis B Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf B Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf B Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf B | 4:15.84 4:54.87 4:21.57 5:10.59 4:18.08 5:18.01 | SANTOS, Alexis Manacas RUIVO, Andre Vilas LOPES, Gabriel Jose RIBEIRO, Diogo Matos CARVALHO, Diogo Filipe MACHADO, Tiago Andrade | POR DNMG ALN CNAC CGA SCA | Rio de Janeiro (BRA) S. Joao da Madeira Coimbra Rome (ITA) Oeiras | 2016 2013 2018 2017 2009 2015 |
TAC Masc : 6:36.20 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | FERNANDES, Duarte Jose | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 5:19.89 | 442 |
50m: 100m: | 34.74 1:18.47 | 34.74 43.73 | 150m: 200m: | 2:01.54 2:43.30 | 43.07 41.76 | 250m: 300m: | 3:25.17 4:09.48 | 41.87 44.31 | 350m: 400m: | 4:46.23 5:19.89 | 36.75 33.66 |
2. | OLIVEIRA, Tomas Varanda | 06 | Columbofila Cantanhedense | 5:27.78 | 411 |
50m: 100m: | 34.57 1:16.36 | 34.57 41.79 | 150m: 200m: | 2:00.31 2:42.86 | 43.95 42.55 | 250m: 300m: | 3:28.02 4:14.11 | 45.16 46.09 | 350m: 400m: | 4:51.38 5:27.78 | 37.27 36.40 |
3. | DENISOV, Micael Dmitrievich | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 5:31.07 | 399 |
50m: 100m: | 34.12 1:15.03 | 34.12 40.91 | 150m: 200m: | 1:59.47 2:40.59 | 44.44 41.12 | 250m: 300m: | 3:29.36 4:18.77 | 48.77 49.41 | 350m: 400m: | 4:55.77 5:31.07 | 37.00 35.30 |
4. | SILVA, Pedro Marques | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 5:45.34 | 352 |
50m: 100m: | 38.96 1:23.98 | 38.96 45.02 | 150m: 200m: | 2:08.81 2:51.40 | 44.83 42.59 | 250m: 300m: | 3:38.98 4:27.64 | 47.58 48.66 | 350m: 400m: | 5:06.71 5:45.34 | 39.07 38.63 |
5. | LEMOS, Gil Santos | 06 | Pimpoes/Cimai | 5:48.61 | 342 |
50m: 100m: | 35.92 1:20.19 | 35.92 44.27 | 150m: 200m: | 2:06.77 2:50.44 | 46.58 43.67 | 250m: 300m: | 3:40.75 4:33.39 | 50.31 52.64 | 350m: 400m: | 5:11.86 5:48.61 | 38.47 36.75 |
6. | TEIXEIRA, Gabriel Cunha | 06 | Alges e Agueda XXI | 5:49.00 | 341 |
50m: 100m: | 39.74 1:26.23 | 39.74 46.49 | 150m: 200m: | 2:10.84 2:54.60 | 44.61 43.76 | 250m: 300m: | 3:44.39 4:34.35 | 49.79 49.96 | 350m: 400m: | 5:12.10 5:49.00 | 37.75 36.90 |
7. | SANTOS, Tomas Nolan | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 5:53.55 | 328 |
50m: 100m: | 36.46 1:20.44 | 36.46 43.98 | 150m: 200m: | 2:07.81 2:53.51 | 47.37 45.70 | 250m: 300m: | 3:43.98 4:34.27 | 50.47 50.29 | 350m: 400m: | 5:13.81 5:53.55 | 39.54 39.74 |
8. | PIRES, Gustavo Teixeira | 06 | Columbofila Cantanhedense | 5:55.40 | 322 |
50m: 100m: | 39.16 1:23.95 | 39.16 44.79 | 150m: 200m: | 2:10.60 2:55.94 | 46.65 45.34 | 250m: 300m: | 3:46.61 4:37.69 | 50.67 51.08 | 350m: 400m: | 5:17.56 5:55.40 | 39.87 37.84 |
9. | PEREIRA, Guilherme Marques | 06 | Condeixa Clube | 5:56.69 | 319 |
50m: 100m: | 38.61 1:23.71 | 38.61 45.10 | 150m: 200m: | 2:07.41 2:50.46 | 43.70 43.05 | 250m: 300m: | 3:46.17 4:42.50 | 55.71 56.33 | 350m: 400m: | 5:19.30 5:56.69 | 36.80 37.39 |
10. | GASPAR, Miguel Cunha | 06 | Columbofila Cantanhedense | 6:04.80 | 298 |
50m: 100m: | 40.94 1:31.38 | 40.94 50.44 | 150m: 200m: | 2:17.13 3:01.44 | 45.75 44.31 | 250m: 300m: | 3:54.81 4:47.47 | 53.37 52.66 | 350m: 400m: | 5:26.84 6:04.80 | 39.37 37.96 |
11. | CARVALHO, Pedro Fernandes | 06 | Miranda do Corvo | 6:05.65 | 296 |
50m: 100m: | 40.20 1:27.35 | 40.20 47.15 | 150m: 200m: | 2:15.73 3:00.25 | 48.38 44.52 | 250m: 300m: | 3:51.41 4:42.84 | 51.16 51.43 | 350m: 400m: | 5:26.39 6:05.65 | 43.55 39.26 |
12. | LUCAS, Joao Neves | 06 | Columbofila Cantanhedense | 6:11.79 | 282 |
50m: 100m: | 40.99 1:29.52 | 40.99 48.53 | 150m: 200m: | 2:17.35 3:04.78 | 47.83 47.43 | 250m: 300m: | 3:58.36 4:53.29 | 53.58 54.93 | 350m: 400m: | 5:32.92 6:11.79 | 39.63 38.87 |
13. | RODRIGUES, Bruno Costa | 06 | Columbofila Cantanhedense | 6:14.08 | 276 |
50m: 100m: | 39.62 1:26.69 | 39.62 47.07 | 150m: 200m: | 2:16.78 3:05.90 | 50.09 49.12 | 250m: 300m: | 4:00.10 4:55.72 | 54.20 55.62 | 350m: 400m: | 5:36.03 6:14.08 | 40.31 38.05 |
14. | MENESES, Martim Ribeiro | 06 | O Crasto | 6:42.41 | 222 | ||||
FTL |
50m: 100m: | 44.77 1:39.87 | 44.77 55.10 | 150m: 200m: | 2:30.61 3:19.36 | 50.74 48.75 | 250m: 300m: | 4:17.33 5:14.48 | 57.97 57.15 | 350m: 400m: | 5:59.11 6:42.41 | 44.63 43.30 |
DSQ | TOMAS, Afonso Vidal | 06 | Louzan Natacao | ||||||
executou 2 pernadas de golfinho após a viragem aos 200 m |
<< TOP >> |
Prova 23 07-07-2019 - 16:00 | Masc., 400m Estilos entrega medalhas provas 19 e 21 | Infantis A Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf A Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf A Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf A | 4:15.84 4:46.20 4:21.57 4:54.04 4:18.08 5:01.16 | SANTOS, Alexis Manacas FREITAS, Tomas Miguel LOPES, Gabriel Jose VELOSO, Tomas Miguel CARVALHO, Diogo Filipe GABRIEL, Jose Luis | POR CDN ALN CNAC CGA AVFC | Rio de Janeiro (BRA) Póvoa Varzim Porto Rome (ITA) Porto | 2016 2004 2018 2010 2009 2010 |
TAC Masc : 6:16.40 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | MOREIRA, Lucas Filipe | 05 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 5:16.31 | 458 |
50m: 100m: | 33.70 1:12.97 | 33.70 39.27 | 150m: 200m: | 1:56.47 2:38.30 | 43.50 41.83 | 250m: 300m: | 3:22.01 4:06.56 | 43.71 44.55 | 350m: 400m: | 4:42.09 5:16.31 | 35.53 34.22 |
2. | SILVA, Diogo Miguel | 05 | Galitos / Bresimar | 5:21.75 | 435 |
50m: 100m: | 35.44 1:16.44 | 35.44 41.00 | 150m: 200m: | 1:55.40 2:33.37 | 38.96 37.97 | 250m: 300m: | 3:22.42 4:12.09 | 49.05 49.67 | 350m: 400m: | 4:46.80 5:21.75 | 34.71 34.95 |
3. | ALMEIDA, Joao Neves | 05 | Fundacao Beatriz Santos | 5:22.82 | 430 |
50m: 100m: | 34.02 1:13.22 | 34.02 39.20 | 150m: 200m: | 1:55.93 2:38.01 | 42.71 42.08 | 250m: 300m: | 3:24.20 4:11.85 | 46.19 47.65 | 350m: 400m: | 4:48.07 5:22.82 | 36.22 34.75 |
4. | CARDOSO, Guilherme Maia | 05 | Columbofila Cantanhedense | 5:24.81 | 423 |
50m: 100m: | 36.15 1:16.01 | 36.15 39.86 | 150m: 200m: | 1:58.63 2:38.86 | 42.62 40.23 | 250m: 300m: | 3:29.71 4:19.31 | 50.85 49.60 | 350m: 400m: | 4:53.09 5:24.81 | 33.78 31.72 |
5. | FRANCISCO, Tiago Serradas | 05 | Nautico Marinha Grande | 5:25.70 | 419 |
50m: 100m: | 34.11 1:14.66 | 34.11 40.55 | 150m: 200m: | 1:57.39 2:39.52 | 42.73 42.13 | 250m: 300m: | 3:28.00 4:16.02 | 48.48 48.02 | 350m: 400m: | 4:51.79 5:25.70 | 35.77 33.91 |
6. | FIGUEIRA, Samuel Baptista | 05 | Miranda do Corvo | 5:26.65 | 415 |
50m: 100m: | 33.08 1:13.14 | 33.08 40.06 | 150m: 200m: | 1:55.72 2:36.42 | 42.58 40.70 | 250m: 300m: | 3:24.17 4:12.62 | 47.75 48.45 | 350m: 400m: | 4:50.23 5:26.65 | 37.61 36.42 |
7. | PINHO, Celso Rodrigues | 05 | Sporting de Espinho | 5:27.31 | 413 |
50m: 100m: | 33.63 1:11.08 | 33.63 37.45 | 150m: 200m: | 1:53.25 2:34.52 | 42.17 41.27 | 250m: 300m: | 3:22.36 4:12.10 | 47.84 49.74 | 350m: 400m: | 4:50.61 5:27.31 | 38.51 36.70 |
8. | DIAS, Pedro Anselmo | 05 | Academico Viseu | 5:29.81 | 404 |
50m: 100m: | 35.22 1:17.26 | 35.22 42.04 | 150m: 200m: | 2:01.11 2:41.42 | 43.85 40.31 | 250m: 300m: | 3:28.50 4:16.38 | 47.08 47.88 | 350m: 400m: | 4:54.69 5:29.81 | 38.31 35.12 |
9. | PIRES, Andre Branco | 05 | Academico Viseu | 5:31.21 | 399 |
50m: 100m: | 35.01 1:16.17 | 35.01 41.16 | 150m: 200m: | 2:01.02 2:45.61 | 44.85 44.59 | 250m: 300m: | 3:31.12 4:16.61 | 45.51 45.49 | 350m: 400m: | 4:54.03 5:31.21 | 37.42 37.18 |
10. | SILVA, Tomas Caineta | 05 | Estarreja | 5:33.67 | 390 |
50m: 100m: | 33.99 1:14.45 | 33.99 40.46 | 150m: 200m: | 1:59.34 2:42.95 | 44.89 43.61 | 250m: 300m: | 3:32.33 4:21.56 | 49.38 49.23 | 350m: 400m: | 4:58.09 5:33.67 | 36.53 35.58 |
11. | LADYKA, Antonio Iuri | 05 | Alcobaca | 5:38.55 | 373 |
50m: 100m: | 36.37 1:22.34 | 36.37 45.97 | 150m: 200m: | 2:04.48 2:46.42 | 42.14 41.94 | 250m: 300m: | 3:36.25 4:26.73 | 49.83 50.48 | 350m: 400m: | 5:03.39 5:38.55 | 36.66 35.16 |
12. | SANTOS, Goncalo Carvalho | 05 | Louzan Natacao | 5:39.34 | 371 |
50m: 100m: | 34.58 1:15.54 | 34.58 40.96 | 150m: 200m: | 2:00.94 2:45.05 | 45.40 44.11 | 250m: 300m: | 3:35.61 4:25.16 | 50.56 49.55 | 350m: 400m: | 5:03.56 5:39.34 | 38.40 35.78 |
13. | FRANCISCO, Tomas Jose | 05 | Miranda do Corvo | 5:42.03 | 362 |
50m: 100m: | 39.19 1:23.43 | 39.19 44.24 | 150m: 200m: | 2:08.67 2:53.18 | 45.24 44.51 | 250m: 300m: | 3:39.03 4:25.36 | 45.85 46.33 | 350m: 400m: | 5:05.07 5:42.03 | 39.71 36.96 |
14. | FELIX, Dylan Marques | 05 | Pimpoes/Cimai | 5:42.83 | 359 |
50m: 100m: | 34.36 1:17.30 | 34.36 42.94 | 150m: 200m: | 2:03.69 2:48.79 | 46.39 45.10 | 250m: 300m: | 3:36.72 4:26.22 | 47.93 49.50 | 350m: 400m: | 5:05.92 5:42.83 | 39.70 36.91 |
15. | GLAVATSKYY, Antonio | 05 | Academica de Coimbra | 5:47.71 | 344 |
50m: 100m: | 37.72 1:24.42 | 37.72 46.70 | 150m: 200m: | 2:09.94 2:53.50 | 45.52 43.56 | 250m: 300m: | 3:41.88 4:31.16 | 48.38 49.28 | 350m: 400m: | 5:10.48 5:47.71 | 39.32 37.23 |
16. | RIBEIRO, Pedro Pinheiro | 05 | Benedita | 5:55.96 | 321 |
50m: 100m: | 37.61 1:21.21 | 37.61 43.60 | 150m: 200m: | 2:07.46 2:53.83 | 46.25 46.37 | 250m: 300m: | 3:42.34 4:31.87 | 48.51 49.53 | 350m: 400m: | 5:14.06 5:55.96 | 42.19 41.90 |
17. | RODRIGUES, Rodrigo Ferreira | 05 | O Crasto | 6:03.67 | 301 |
50m: 100m: | 37.53 1:24.47 | 37.53 46.94 | 150m: 200m: | 2:12.35 2:57.50 | 47.88 45.15 | 250m: 300m: | 3:50.27 4:43.19 | 52.77 52.92 | 350m: 400m: | 5:23.88 6:03.67 | 40.69 39.79 |
DSQ | PAIVA, Ruben Ferreira | 05 | Sanjoanense/FEPSA | ||||||
Falsa partida |
<< TOP >> |
Prova 24 07-07-2019 - 16:30 | Femin., 200m Livres | Infantis B Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf B Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf B Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf B | 2:01.48 2:12.20 2:05.56 2:17.92 2:06.67 2:17.38 | DURAES, Diana Margarida RUIVO, Filipa Vilas LAEZZA, Nadia Amado GUERRA, Mariana Cunha AMADOR, Joana Costa FERNANDES, Carolina Miranda | POR DNMG CNAC ASSSCC CGA CGA | Budapeste (HUN) S. João da Madeira Coimbra Porto Oeiras Coimbra | 2017 2009 2007 2010 2018 2017 |
TAC Fem : 3:02.18 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | ALMEIDA, Maria Emilia | 07 | Galitos / Bresimar | 2:24.02 | 482 |
50m: | 34.27 | 34.27 | 100m: | 1:10.65 | 36.38 | 150m: | 1:47.73 | 37.08 | 200m: | 2:24.02 | 36.29 |
2. | AGUILAR, Marta Andre | 07 | Fundacao Beatriz Santos | 2:24.32 | 479 |
50m: | 33.55 | 33.55 | 100m: | 1:09.71 | 36.16 | 150m: | 1:48.01 | 38.30 | 200m: | 2:24.32 | 36.31 |
3. | REBELO, Angela Rodrigues | 07 | Louzan Natacao | 2:28.45 | 440 |
50m: | 35.12 | 35.12 | 100m: | 1:13.21 | 38.09 | 150m: | 1:51.75 | 38.54 | 200m: | 2:28.45 | 36.70 |
4. | SILVA, Carolina Martins | 07 | Estarreja | 2:29.07 | 435 |
50m: | 34.98 | 34.98 | 100m: | 1:12.76 | 37.78 | 150m: | 1:51.26 | 38.50 | 200m: | 2:29.07 | 37.81 |
5. | ALMEIDA, Ines Filipa | 07 | Sanjoanense/FEPSA | 2:29.51 | 431 |
50m: | 34.49 | 34.49 | 100m: | 1:12.76 | 38.27 | 150m: | 1:52.41 | 39.65 | 200m: | 2:29.51 | 37.10 |
6. | CABRAL, Carolina Vizinho | 07 | Natacao de Vagos | 2:30.92 | 419 |
50m: | 35.06 | 35.06 | 100m: | 1:14.49 | 39.43 | 150m: | 1:54.16 | 39.67 | 200m: | 2:30.92 | 36.76 |
7. | OLIVEIRA, Margarida Gomes | 07 | O Crasto | 2:33.94 | 395 |
50m: | 35.42 | 35.42 | 100m: | 1:15.26 | 39.84 | 150m: | 1:55.90 | 40.64 | 200m: | 2:33.94 | 38.04 |
8. | FIGUEIRA, Madalena Almeida | 07 | Academico Viseu | 2:35.63 | 382 |
50m: | 34.65 | 34.65 | 100m: | 1:14.81 | 40.16 | 150m: | 1:55.65 | 40.84 | 200m: | 2:35.63 | 39.98 |
9. | ESCADA, Cristiana Sofia | 07 | Academica de Coimbra | 2:36.62 | 375 |
50m: | 35.16 | 35.16 | 100m: | 1:15.73 | 40.57 | 150m: | 1:56.74 | 41.01 | 200m: | 2:36.62 | 39.88 |
10. | VIEIRA, Matilde Lebre | 07 | Galitos / Bresimar | 2:38.70 | 360 |
50m: | 35.40 | 35.40 | 100m: | 1:15.45 | 40.05 | 150m: | 1:57.71 | 42.26 | 200m: | 2:38.70 | 40.99 |
11. | SANTOS, Leonor Costa | 07 | Galitos / Bresimar | 2:40.05 | 351 |
50m: | 35.95 | 35.95 | 100m: | 1:16.81 | 40.86 | 150m: | 1:58.86 | 42.05 | 200m: | 2:40.05 | 41.19 |
12. | SIMAO, Laura Roque | 07 | Nautico Marinha Grande | 2:40.79 | 346 |
50m: | 36.77 | 36.77 | 100m: | 1:17.47 | 40.70 | 150m: | 2:00.52 | 43.05 | 200m: | 2:40.79 | 40.27 |
13. | VIANA, Matilde Violante | 07 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 2:42.63 | 335 |
50m: | 37.59 | 37.59 | 100m: | 1:19.11 | 41.52 | 150m: | 2:00.91 | 41.80 | 200m: | 2:42.63 | 41.72 |
14. | FERREIRA, Beatriz Anjo | 07 | Nautico Marinha Grande | 2:43.26 | 331 |
50m: | 37.69 | 37.69 | 100m: | 1:19.44 | 41.75 | 150m: | 2:02.15 | 42.71 | 200m: | 2:43.26 | 41.11 |
15. | MARQUES, Beatriz Martins | 07 | Estarreja | 2:44.70 | 322 |
50m: | 37.75 | 37.75 | 100m: | 1:18.79 | 41.04 | 150m: | 2:02.23 | 43.44 | 200m: | 2:44.70 | 42.47 |
16. | CORREIA, Rita Martins | 07 | Clube de Vouzela | 2:44.82 | 322 |
50m: | 38.10 | 38.10 | 100m: | 1:20.55 | 42.45 | 150m: | 2:04.20 | 43.65 | 200m: | 2:44.82 | 40.62 |
17. | DUARTE, Cristiana Sofia | 07 | Vigor da Mocidade | 2:45.04 | 320 |
50m: | 34.98 | 34.98 | 100m: | 1:14.65 | 39.67 | 150m: | 2:02.58 | 47.93 | 200m: | 2:45.04 | 42.46 |
18. | MENDES, Marta Barbosa | 07 | Feirense | 2:46.82 | 310 |
50m: | 35.62 | 35.62 | 100m: | 1:17.28 | 41.66 | 150m: | 2:01.71 | 44.43 | 200m: | 2:46.82 | 45.11 |
19. | SILVA, Lara Pinho | 07 | Feirense | 2:47.31 | 307 |
50m: | 37.77 | 37.77 | 100m: | 1:21.01 | 43.24 | 150m: | 2:05.93 | 44.92 | 200m: | 2:47.31 | 41.38 |
20. | MOTA, Ana Margarida | 07 | Nucleo Ansiao | 2:50.24 | 292 |
50m: | 37.95 | 37.95 | 100m: | 1:21.01 | 43.06 | 150m: | 2:05.65 | 44.64 | 200m: | 2:50.24 | 44.59 |
21. | CONCEICAO, Sara Oliveira | 07 | Feirense | 2:51.48 | 285 |
50m: | 37.26 | 37.26 | 100m: | 1:21.82 | 44.56 | 150m: | 2:07.07 | 45.25 | 200m: | 2:51.48 | 44.41 |
22. | MARTINS, Beatriz Silva | 07 | Nucleo Ansiao | 2:56.18 | 263 |
50m: | 41.33 | 41.33 | 100m: | 1:26.62 | 45.29 | 150m: | 2:12.29 | 45.67 | 200m: | 2:56.18 | 43.89 |
23. | COTRIM, Liana Alexandra | 07 | Vieirense | 2:57.40 | 258 |
50m: | 41.39 | 41.39 | 100m: | 1:27.46 | 46.07 | 150m: | 2:14.08 | 46.62 | 200m: | 2:57.40 | 43.32 |
24. | GONCALVES, Eduarda Silva | 07 | Feirense | 3:01.29 | 242 |
50m: | 42.46 | 42.46 | 100m: | 1:29.69 | 47.23 | 150m: | 2:18.22 | 48.53 | 200m: | 3:01.29 | 43.07 |
25. | RODRIGUES, Luna Almeida | 07 | Columbofila Cantanhedense | 3:03.60 | 233 | ||||
FTL |
50m: | 43.14 | 43.14 | 100m: | 1:32.28 | 49.14 | 150m: | 2:19.64 | 47.36 | 200m: | 3:03.60 | 43.96 |
26. | FERREIRA, Joana Martins | 07 | Sporting de Aveiro | 3:03.77 | 232 | ||||
FTL |
50m: | 42.28 | 42.28 | 100m: | 1:30.75 | 48.47 | 150m: | 2:19.54 | 48.79 | 200m: | 3:03.77 | 44.23 |
27. | ESTEVES, Maria Leonor | 07 | Sporting de Aveiro | 3:04.49 | 229 | ||||
FTL |
50m: | 41.75 | 41.75 | 100m: | 1:29.99 | 48.24 | 150m: | 2:18.49 | 48.50 | 200m: | 3:04.49 | 46.00 |
28. | MATOS, Beatriz Costa | 07 | Fundacao Beatriz Santos | 3:28.95 | 158 | ||||
FTL |
50m: | 46.83 | 46.83 | 100m: | 1:41.24 | 54.41 | 150m: | 2:37.62 | 56.38 | 200m: | 3:28.95 | 51.33 |
DNS | FONSECA, Carolina Ferreira | 07 | Vieirense |
<< TOP >> |
Prova 24 07-07-2019 - 16:30 | Femin., 200m Livres | Infantis A Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf A Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf A Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf A | 2:01.48 2:10.86 2:05.56 2:12.61 2:06.67 2:11.79 | DURAES, Diana Margarida FRAZAO, Alexandra Couto LAEZZA, Nadia Amado NOBRE, Marisa Isabel AMADOR, Joana Costa FERNANDES, Carolina Miranda | POR CNA CNAC ASSSCC CGA CGA | Budapeste (HUN) Oeiras Coimbra Oeiras S. João da Madeira | 2017 2015 2007 2018 2018 2018 |
TAC Fem : 2:55.79 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | CARAPINHA, Ariana Bento | 06 | Nautico Marinha Grande | 2:17.23 | 558 |
50m: | 31.60 | 31.60 | 100m: | 1:06.41 | 34.81 | 150m: | 1:42.46 | 36.05 | 200m: | 2:17.23 | 34.77 |
2. | FARIA, Leonor Verissimo | 06 | Nucleo de Pombal | 2:18.33 | 544 |
50m: | 32.64 | 32.64 | 100m: | 1:07.75 | 35.11 | 150m: | 1:43.72 | 35.97 | 200m: | 2:18.33 | 34.61 |
3. | TINOCO, Diana Silva | 06 | Columbofila Cantanhedense | 2:19.48 | 531 |
50m: | 32.52 | 32.52 | 100m: | 1:08.18 | 35.66 | 150m: | 1:44.79 | 36.61 | 200m: | 2:19.48 | 34.69 |
4. | FERREIRA, Maria Neto | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:19.69 | 529 |
50m: | 31.97 | 31.97 | 100m: | 1:07.73 | 35.76 | 150m: | 1:44.38 | 36.65 | 200m: | 2:19.69 | 35.31 |
5. | SOARES, Miriam Mortagua | 06 | Galitos / Bresimar | 2:21.09 | 513 |
50m: | 32.91 | 32.91 | 100m: | 1:09.11 | 36.20 | 150m: | 1:45.54 | 36.43 | 200m: | 2:21.09 | 35.55 |
6. | DINIS, Filipa Paiva | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 2:21.92 | 504 |
50m: | 33.06 | 33.06 | 100m: | 1:09.50 | 36.44 | 150m: | 1:46.89 | 37.39 | 200m: | 2:21.92 | 35.03 |
7. | ALVES, Maria Madalena | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 2:22.14 | 502 |
50m: | 32.99 | 32.99 | 100m: | 1:09.39 | 36.40 | 150m: | 1:46.78 | 37.39 | 200m: | 2:22.14 | 35.36 |
8. | CRAVEIRO, Matilde Neves | 06 | Academica de Coimbra | 2:22.43 | 499 |
50m: | 32.68 | 32.68 | 100m: | 1:09.37 | 36.69 | 150m: | 1:45.81 | 36.44 | 200m: | 2:22.43 | 36.62 |
9. | BRIZIDA, Filipa Roma | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 2:25.05 | 472 |
50m: | 33.66 | 33.66 | 100m: | 1:11.13 | 37.47 | 150m: | 1:48.40 | 37.27 | 200m: | 2:25.05 | 36.65 |
10. | BELO, Catarina Cunha | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:26.27 | 460 |
50m: | 33.82 | 33.82 | 100m: | 1:10.81 | 36.99 | 150m: | 1:49.07 | 38.26 | 200m: | 2:26.27 | 37.20 |
11. | CUNHA, Sofia Simao | 06 | Pimpoes/Cimai | 2:27.01 | 453 |
50m: | 33.58 | 33.58 | 100m: | 1:09.55 | 35.97 | 150m: | 1:48.06 | 38.51 | 200m: | 2:27.01 | 38.95 |
12. | JESUS, Mariana Teixeira | 06 | Estarreja | 2:27.39 | 450 |
50m: | 34.74 | 34.74 | 100m: | 1:12.39 | 37.65 | 150m: | 1:51.18 | 38.79 | 200m: | 2:27.39 | 36.21 |
13. | CUNHA, Ines Santos | 06 | Gafanha da Encarnacao | 2:28.42 | 441 |
50m: | 34.42 | 34.42 | 100m: | 1:12.54 | 38.12 | 150m: | 1:51.78 | 39.24 | 200m: | 2:28.42 | 36.64 |
14. | LOURENCO, Marta Beatriz | 06 | Academico Viseu | 2:28.46 | 440 |
50m: | 34.01 | 34.01 | 100m: | 1:11.42 | 37.41 | 150m: | 1:49.88 | 38.46 | 200m: | 2:28.46 | 38.58 |
15. | GRILO, Maria Vitoria | 06 | Nautico Coimbra | 2:29.06 | 435 |
50m: | 34.07 | 34.07 | 100m: | 1:11.95 | 37.88 | 150m: | 1:51.25 | 39.30 | 200m: | 2:29.06 | 37.81 |
16. | COSTA, Anita Gouveia | 06 | Uniao Coimbra | 2:29.12 | 434 |
50m: | 34.30 | 34.30 | 100m: | 1:12.44 | 38.14 | 150m: | 1:51.24 | 38.80 | 200m: | 2:29.12 | 37.88 |
17. | BERNARDINO, Dalila Leal | 06 | Nucleo de Pombal | 2:29.40 | 432 |
50m: | 34.59 | 34.59 | 100m: | 1:13.68 | 39.09 | 150m: | 1:52.02 | 38.34 | 200m: | 2:29.40 | 37.38 |
18. | BARQUINHA, Matilde Fernandes | 06 | Nautico Marinha Grande | 2:32.77 | 404 |
50m: | 34.35 | 34.35 | 100m: | 1:12.16 | 37.81 | 150m: | 1:53.23 | 41.07 | 200m: | 2:32.77 | 39.54 |
19. | TASHKULOVA, Diana | 06 | Galitos / Bresimar | 2:32.91 | 403 |
50m: | 34.70 | 34.70 | 100m: | 1:13.42 | 38.72 | 150m: | 1:53.55 | 40.13 | 200m: | 2:32.91 | 39.36 |
20. | PINHO, Laura Silva | 06 | Sanjoanense/FEPSA | 2:33.50 | 398 |
50m: | 35.08 | 35.08 | 100m: | 1:14.20 | 39.12 | 150m: | 1:54.62 | 40.42 | 200m: | 2:33.50 | 38.88 |
21. | DIAS, Ines Alves | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:33.70 | 397 |
50m: | 34.43 | 34.43 | 100m: | 1:13.73 | 39.30 | 150m: | 1:54.00 | 40.27 | 200m: | 2:33.70 | 39.70 |
22. | MEDEIROS, Madalena Barra | 06 | Vigor da Mocidade | 2:34.48 | 391 |
50m: | 34.90 | 34.90 | 100m: | 1:13.96 | 39.06 | 150m: | 1:53.72 | 39.76 | 200m: | 2:34.48 | 40.76 |
23. | AMARAL, Maria Teresa | 06 | Campinho | 2:35.89 | 380 |
50m: | 35.15 | 35.15 | 100m: | 1:16.52 | 41.37 | 150m: | 1:56.70 | 40.18 | 200m: | 2:35.89 | 39.19 |
24. | MORAIS, Ana Sofia | 06 | Sanjoanense/FEPSA | 2:36.03 | 379 |
50m: | 34.56 | 34.56 | 100m: | 1:14.44 | 39.88 | 150m: | 1:55.80 | 41.36 | 200m: | 2:36.03 | 40.23 |
25. | SILVA, Mariana Fonseca | 06 | Condeixa Clube | 2:36.81 | 374 |
50m: | 34.79 | 34.79 | 100m: | 1:14.02 | 39.23 | 150m: | 1:56.83 | 42.81 | 200m: | 2:36.81 | 39.98 |
26. | PINTO, Barbara Marinho | 06 | Feirense | 2:40.90 | 346 |
50m: | 35.31 | 35.31 | 100m: | 1:15.64 | 40.33 | 150m: | 1:58.89 | 43.25 | 200m: | 2:40.90 | 42.01 |
27. | MANATA, Sofia Ferreira | 06 | Sporting de Aveiro | 2:41.09 | 344 |
50m: | 36.48 | 36.48 | 100m: | 1:17.46 | 40.98 | 150m: | 1:59.57 | 42.11 | 200m: | 2:41.09 | 41.52 |
28. | PAIVA, Maria Joao | 06 | Feirense | 2:50.39 | 291 |
50m: | 36.27 | 36.27 | 100m: | 1:18.61 | 42.34 | 150m: | 2:05.24 | 46.63 | 200m: | 2:50.39 | 45.15 |
29. | ANDRADE, Beatriz Pereira | 06 | Condeixa Clube | 2:52.35 | 281 |
50m: | 39.32 | 39.32 | 100m: | 1:22.71 | 43.39 | 150m: | 2:08.64 | 45.93 | 200m: | 2:52.35 | 43.71 |
30. | DOMINGUES, Flavia Mendes | 06 | Nucleo de Pombal | 2:54.85 | 269 |
50m: | 38.74 | 38.74 | 100m: | 1:23.49 | 44.75 | 150m: | 2:10.03 | 46.54 | 200m: | 2:54.85 | 44.82 |
31. | ESTEVES, Maria Ines | 06 | Naval da Nazare | 2:54.96 | 269 |
50m: | 38.21 | 38.21 | 100m: | 1:22.67 | 44.46 | 150m: | 2:09.37 | 46.70 | 200m: | 2:54.96 | 45.59 |
32. | DUARTE, Margarida Rocha | 06 | Sporting de Aveiro | 3:02.35 | 237 | ||||
FTL |
50m: | 40.96 | 40.96 | 100m: | 1:27.86 | 46.90 | 150m: | 2:15.59 | 47.73 | 200m: | 3:02.35 | 46.76 |
33. | MARTINS, Beatriz Melo | 06 | Bombeiros Mealhada/ CA | 3:22.16 | 174 | ||||
FTL |
50m: | 43.20 | 43.20 | 100m: | 1:35.49 | 52.29 | 150m: | 2:30.10 | 54.61 | 200m: | 3:22.16 | 52.06 |
<< TOP >> |
Prova 25 07-07-2019 - 17:00 | Masc., 100m Livres | Infantis B Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf B Rec Reg ANC Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf B | 49.50 58.47 58.97 50.32 59.09 | AGOSTINHO, Alexandre Escudier NUNES, Joao Magalhaes RIBEIRO, Diogo Matos CARVALHO, Diogo Filipe JORGE, Duarte Miguel | POR CNA CNAC CGA CGA | Roma (ITA) Rio Maior Loulé Malaga (ESP) Loule | 2009 2012 2017 2009 2014 |
TAC Masc : 1:17.87 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | RODRIGUES, Rodrigo Vieira | 06 | Sporting de Espinho | 1:00.88 | 457 |
50m: | 29.31 | 29.31 | 100m: | 1:00.88 | 31.57 |
2. | SILVA, Miguel Valerio | 06 | Nautico Marinha Grande | 1:03.80 | 397 |
50m: | 30.67 | 30.67 | 100m: | 1:03.80 | 33.13 |
3. | SILVA, Pedro Marques | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 1:05.37 | 369 |
50m: | 31.33 | 31.33 | 100m: | 1:05.37 | 34.04 |
4. | OLIVEIRA, Carlos Miguel | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:06.40 | 352 |
50m: | 30.63 | 30.63 | 100m: | 1:06.40 | 35.77 |
5. | CAMPOS, Ricardo Lima | 06 | Sanjoanense/FEPSA | 1:07.05 | 342 |
50m: | 32.36 | 32.36 | 100m: | 1:07.05 | 34.69 |
6. | BRANCO, Vasco Pedro | 06 | Naval da Nazare | 1:07.11 | 341 |
50m: | 32.54 | 32.54 | 100m: | 1:07.11 | 34.57 |
7. | FERREIRA, Joao Rafael | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:07.30 | 338 |
50m: | 32.43 | 32.43 | 100m: | 1:07.30 | 34.87 |
8. | RODRIGUES, Joao Carvalho | 06 | Galitos / Bresimar | 1:07.48 | 335 |
50m: | 32.44 | 32.44 | 100m: | 1:07.48 | 35.04 |
9. | CARVALHO, Francisco Cruz | 06 | S. Pedro Alva | 1:08.12 | 326 |
50m: | 32.90 | 32.90 | 100m: | 1:08.12 | 35.22 |
10. | STARYNSKYY, Daniel | 06 | Benedita | 1:08.17 | 325 |
50m: | 33.33 | 33.33 | 100m: | 1:08.17 | 34.84 |
11. | GUEDES, Alexandre Fontes | 06 | Feirense | 1:08.52 | 320 |
50m: | 32.35 | 32.35 | 100m: | 1:08.52 | 36.17 |
12. | SU, Joao | 06 | Nucleo Ansiao | 1:08.68 | 318 |
50m: | 33.47 | 33.47 | 100m: | 1:08.68 | 35.21 |
13. | PEREIRA, Tomas Veiga | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:08.88 | 315 |
50m: | 33.75 | 33.75 | 100m: | 1:08.88 | 35.13 |
14. | JACINTO, Gabriel Zimas | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 1:08.89 | 315 |
50m: | 33.57 | 33.57 | 100m: | 1:08.89 | 35.32 |
15. | TONA, Luca Valentino | 06 | Pimpoes/Cimai | 1:09.04 | 313 |
50m: | 33.13 | 33.13 | 100m: | 1:09.04 | 35.91 |
16. | FRAZAO, Francisco Couto | 06 | Condeixa Clube | 1:09.39 | 308 |
50m: | 33.90 | 33.90 | 100m: | 1:09.39 | 35.49 |
17. | TEIXEIRA, Gabriel Cunha | 06 | Alges e Agueda XXI | 1:09.94 | 301 |
50m: | 34.13 | 34.13 | 100m: | 1:09.94 | 35.81 |
18. | ALMEIDA, Afonso Miguel | 06 | Sporting de Aveiro | 1:09.97 | 301 |
50m: | 32.82 | 32.82 | 100m: | 1:09.97 | 37.15 |
19. | CRUZ, Rodrigo Costa | 06 | Academica de Coimbra | 1:10.18 | 298 |
50m: | 33.03 | 33.03 | 100m: | 1:10.18 | 37.15 |
20. | GASPAR, Goncalo Apostolo | 06 | Freguesia de Paiao | 1:10.20 | 298 |
50m: | 34.27 | 34.27 | 100m: | 1:10.20 | 35.93 |
21. | JESUS, Luis Duarte | 06 | Galitos / Bresimar | 1:10.48 | 294 |
50m: | 33.72 | 33.72 | 100m: | 1:10.48 | 36.76 |
22. | JESUS, Manuel Faveiro | 06 | Nucleo Ansiao | 1:11.02 | 288 |
50m: | 33.93 | 33.93 | 100m: | 1:11.02 | 37.09 |
23. | VINTEM, Goncalo Rodrigues | 06 | Nucleo Ansiao | 1:11.54 | 281 |
50m: | 33.97 | 33.97 | 100m: | 1:11.54 | 37.57 |
24. | SIMOES, Edgar Francisco | 06 | Vieirense | 1:11.84 | 278 |
50m: | 34.34 | 34.34 | 100m: | 1:11.84 | 37.50 |
25. | PINHEIRO, Miguel Joao | 06 | Academica de Coimbra | 1:12.46 | 271 |
50m: | 33.44 | 33.44 | 100m: | 1:12.46 | 39.02 |
26. | MENDES, Edgar Tavares | 06 | Academica de Coimbra | 1:12.98 | 265 |
50m: | 34.24 | 34.24 | 100m: | 1:12.98 | 38.74 |
27. | FERREIRA, Dinis Amado | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 1:13.21 | 263 |
50m: | 35.10 | 35.10 | 100m: | 1:13.21 | 38.11 |
28. | PEREIRA, David Parreiras | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 1:14.36 | 251 |
50m: | 35.32 | 35.32 | 100m: | 1:14.36 | 39.04 |
29. | SANTOS, Eduardo Pinto | 06 | Feirense | 1:14.95 | 245 |
50m: | 36.70 | 36.70 | 100m: | 1:14.95 | 38.25 |
30. | DIAS, Henrique Tavares | 06 | Nautico Coimbra | 1:15.09 | 243 |
50m: | 37.02 | 37.02 | 100m: | 1:15.09 | 38.07 |
31. | CORDEIRO, David Santiago | 06 | Naval de Peniche | 1:15.41 | 240 |
50m: | 35.73 | 35.73 | 100m: | 1:15.41 | 39.68 |
32. | MOURAO, Nuno Duarte | 06 | Feirense | 1:15.52 | 239 |
50m: | 35.89 | 35.89 | 100m: | 1:15.52 | 39.63 |
33. | MARQUES, Joao Ferreira | 06 | Academica de Coimbra | 1:15.97 | 235 |
50m: | 36.47 | 36.47 | 100m: | 1:15.97 | 39.50 |
34. | SOROKOVKIN, Dinis Vlasov | 06 | Sporting de Aveiro | 1:16.82 | 227 |
50m: | 36.60 | 36.60 | 100m: | 1:16.82 | 40.22 |
35. | PAZ, Simao Domingues | 06 | Miranda do Corvo | 1:17.01 | 226 |
50m: | 36.75 | 36.75 | 100m: | 1:17.01 | 40.26 |
36. | MACHADO, Joao Afonso | 06 | Vigor da Mocidade | 1:17.02 | 225 |
50m: | 37.93 | 37.93 | 100m: | 1:17.02 | 39.09 |
37. | OLIVEIRA, Ruben Simao | 06 | Sporting de Espinho | 1:17.25 | 223 |
50m: | 37.46 | 37.46 | 100m: | 1:17.25 | 39.79 |
38. | MONTEIRO, Joao Gabriel | 06 | Nautico Marinha Grande | 1:18.80 | 210 | ||||
FTL |
50m: | 37.90 | 37.90 | 100m: | 1:18.80 | 40.90 |
39. | RODRIGUES, Pedro Miguel | 06 | Sporting de Espinho | 1:23.83 | 175 | ||||
FTL |
50m: | 39.59 | 39.59 | 100m: | 1:23.83 | 44.24 |
40. | PAIVA, Gustavo Filipe | 06 | Gafanha da Encarnacao | 1:31.67 | 134 | ||||
FTL |
50m: | 43.60 | 43.60 | 100m: | 1:31.67 | 48.07 |
DNS | TAVARES, Daniel Batista | 06 | Alges e Agueda XXI | |||||
DNS | COSTA, Ricardo Semedo | 06 | Academica de Coimbra |
<< TOP >> |
Prova 25 07-07-2019 - 17:00 | Masc., 100m Livres | Infantis A Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf A Rec Reg ANC Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf A | 49.50 55.53 54.35 50.32 55.46 | AGOSTINHO, Alexandre Escudier FERRO, David Miguel RIBEIRO, Diogo Matos CARVALHO, Diogo Filipe COSTA, Pedro Miguel | POR SFUAP CUC CGA SCE | Roma (ITA) Campanhã Gesloures Malaga (ESP) Agueda | 2009 1998 2018 2009 2006 |
TAC Masc : 1:13.98 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | OLIVEIRA, Miguel Fernandes | 05 | Nautico Marinha Grande | 58.74 | 509 |
50m: | 29.20 | 29.20 | 100m: | 58.74 | 29.54 |
2. | AMARAL, Francisco Xavier | 05 | Bombeiros Mealhada/ CA | 59.42 | 492 |
50m: | 29.07 | 29.07 | 100m: | 59.42 | 30.35 |
3. | VIEIRA, Eduardo Gabriel | 05 | Bombeiros Mealhada/ CA | 59.66 | 486 |
50m: | 28.98 | 28.98 | 100m: | 59.66 | 30.68 |
4. | SANTOS, Tomas Carvalho | 05 | Louzan Natacao | 1:00.26 | 471 |
50m: | 28.91 | 28.91 | 100m: | 1:00.26 | 31.35 |
5. | MOUTELA, Dinis Amorim | 05 | Estarreja | 1:01.46 | 444 |
50m: | 30.06 | 30.06 | 100m: | 1:01.46 | 31.40 |
6. | MENDES, Diogo Alexandre | 05 | Natacao de Vagos | 1:02.05 | 432 |
50m: | 29.59 | 29.59 | 100m: | 1:02.05 | 32.46 |
7. | MOREIRA, Lucas Filipe | 05 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 1:02.23 | 428 |
50m: | 30.36 | 30.36 | 100m: | 1:02.23 | 31.87 |
8. | SILVA, Guilherme Gomes | 05 | Estamos Juntos | 1:03.29 | 407 |
50m: | 30.90 | 30.90 | 100m: | 1:03.29 | 32.39 |
9. | VIEIRA, Diogo Ferreira | 05 | Feirense | 1:03.31 | 406 |
50m: | 30.93 | 30.93 | 100m: | 1:03.31 | 32.38 |
10. | FELIX, Dylan Marques | 05 | Pimpoes/Cimai | 1:04.12 | 391 |
50m: | 30.79 | 30.79 | 100m: | 1:04.12 | 33.33 |
11. | BENTO, Carlos Eduardo | 05 | Miranda do Corvo | 1:04.54 | 383 |
50m: | 30.27 | 30.27 | 100m: | 1:04.54 | 34.27 |
12. | SILVA, Nuno Gabriel | 05 | Campinho | 1:05.47 | 367 |
50m: | 31.66 | 31.66 | 100m: | 1:05.47 | 33.81 |
13. | FARDILHA, Joao Cruz | 05 | Galitos / Bresimar | 1:05.49 | 367 |
50m: | 31.57 | 31.57 | 100m: | 1:05.49 | 33.92 |
14. | AMORIM, Samuel Filipe | 05 | Nautico Marinha Grande | 1:05.59 | 365 |
50m: | 31.50 | 31.50 | 100m: | 1:05.59 | 34.09 |
15. | CAMPOS, Diogo Marques | 05 | Estarreja | 1:05.79 | 362 |
50m: | 32.04 | 32.04 | 100m: | 1:05.79 | 33.75 |
16. | ROSETE, Diogo Miguel | 05 | Nautico Marinha Grande | 1:06.12 | 357 |
50m: | 31.92 | 31.92 | 100m: | 1:06.12 | 34.20 |
17. | CARREIRA, Diogo Afonso | 05 | Academica de Coimbra | 1:06.15 | 356 |
50m: | 32.30 | 32.30 | 100m: | 1:06.15 | 33.85 |
18. | PESSOA, Rafael Pereira | 05 | Bombeiros Mealhada/ CA | 1:07.02 | 342 |
50m: | 32.34 | 32.34 | 100m: | 1:07.02 | 34.68 |
19. | GERALDO, Tomas Cardoso | 05 | Condeixa Clube | 1:07.61 | 334 |
50m: | 31.56 | 31.56 | 100m: | 1:07.61 | 36.05 |
PEREIRA, Rodrigo Miguel | 05 | Campinho | 1:07.61 | 334 |
50m: | 32.72 | 32.72 | 100m: | 1:07.61 | 34.89 |
21. | DIAS, Diogo Simoes | 05 | Louzan Natacao | 1:08.15 | 326 |
50m: | 33.44 | 33.44 | 100m: | 1:08.15 | 34.71 |
22. | PEREIRA, Paulo Tomas | 05 | Bombeiros Mealhada/ CA | 1:08.20 | 325 |
50m: | 32.41 | 32.41 | 100m: | 1:08.20 | 35.79 |
23. | ROCHA, Rodrigo Manuel | 05 | Sporting de Espinho | 1:08.73 | 317 |
50m: | 33.03 | 33.03 | 100m: | 1:08.73 | 35.70 |
24. | RODRIGUES, David Manuel | 05 | Sporting de Aveiro | 1:09.03 | 313 |
50m: | 32.61 | 32.61 | 100m: | 1:09.03 | 36.42 |
25. | MENDES, Duarte Costa | 05 | Feirense | 1:09.31 | 310 |
50m: | 32.39 | 32.39 | 100m: | 1:09.31 | 36.92 |
26. | SILVA, Dinis Raimundo | 05 | Academica de Coimbra | 1:09.43 | 308 |
50m: | 32.92 | 32.92 | 100m: | 1:09.43 | 36.51 |
27. | DUARTE, Pedro Ferreira | 05 | Bombeiros Mealhada/ CA | 1:09.48 | 307 |
50m: | 31.97 | 31.97 | 100m: | 1:09.48 | 37.51 |
28. | JORGE, Jose Pedro | 05 | Natacao de Vagos | 1:09.59 | 306 |
50m: | 33.46 | 33.46 | 100m: | 1:09.59 | 36.13 |
29. | VALE, Pedro Miguel | 05 | Galitos / Bresimar | 1:10.91 | 289 |
50m: | 34.11 | 34.11 | 100m: | 1:10.91 | 36.80 |
30. | FERNANDES, Dinis Coimbra | 05 | Desporto de Tondela | 1:11.12 | 286 |
50m: | 33.30 | 33.30 | 100m: | 1:11.12 | 37.82 |
31. | MENDES, Tome Santiago | 05 | Vigor da Mocidade | 1:11.30 | 284 |
50m: | 35.27 | 35.27 | 100m: | 1:11.30 | 36.03 |
32. | BAPTISTA, Bruno Miguel | 05 | Estarreja | 1:11.37 | 283 |
50m: | 34.11 | 34.11 | 100m: | 1:11.37 | 37.26 |
33. | CERLAT, Sergiu | 05 | Pimpoes/Cimai | 1:11.38 | 283 |
50m: | 33.68 | 33.68 | 100m: | 1:11.38 | 37.70 |
34. | BENTO, Duarte Miguel | 05 | Nautico Coimbra | 1:15.36 | 241 | ||||
FTL |
50m: | 35.61 | 35.61 | 100m: | 1:15.36 | 39.75 |
35. | ZINCA, David Stefan | 05 | Gafanha da Encarnacao | 1:15.97 | 235 | ||||
FTL |
50m: | 37.17 | 37.17 | 100m: | 1:15.97 | 38.80 |
EXH | COELHO, Joao Reis | 03 | Desporto de Tondela | 1:00.60 | 463 |
50m: | 28.96 | 28.96 | 100m: | 1:00.60 | 31.64 |
<< TOP >> |
Prova 26 07-07-2019 - 17:15 | Femin., 100m Bruços | Infantis B Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf B Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf B Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf B | 1:08.82 1:18.66 1:13.42 1:20.76 1:08.82 1:20.63 | RODRIGUES, Ana Pinho PEREIRA, Clara Gomes ANDRADE, Gabriela Oliveira TSUKAGOSHI, Ana Yuki RODRIGUES, Ana Pinho RODRIGUES, Ana Pinho | AEJ SAD CNAC CNAC AEJ AEJ | Coimbra Loulé Coimbra S. Joao da Madeira Coimbra S. Joao da Madeira | 2015 2014 2010 1994 2015 2006 |
TAC Fem : 1:49.06 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | TAVARES, Rita Lopes | 07 | Feirense | 1:29.53 | 367 |
50m: | 41.65 | 41.65 | 100m: | 1:29.53 | 47.88 |
2. | ALMEIDA, Mariana Marques | 07 | Miranda do Corvo | 1:30.25 | 358 |
50m: | 43.65 | 43.65 | 100m: | 1:30.25 | 46.60 |
3. | ESTEVES, Maria Leonor | 07 | Nautico Marinha Grande | 1:30.92 | 350 |
50m: | 43.38 | 43.38 | 100m: | 1:30.92 | 47.54 |
4. | ALMEIDA, Vanessa Liliana | 07 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 1:30.93 | 350 |
50m: | 42.94 | 42.94 | 100m: | 1:30.93 | 47.99 |
5. | PINA, Laura Almeida | 07 | O Crasto | 1:30.97 | 350 |
50m: | 42.59 | 42.59 | 100m: | 1:30.97 | 48.38 |
6. | SILVA, Nuria Soares | 07 | Feirense | 1:32.79 | 330 |
50m: | 43.82 | 43.82 | 100m: | 1:32.79 | 48.97 |
7. | SIMOES, Dania Rodrigues | 07 | Louzan Natacao | 1:32.98 | 328 |
50m: | 44.63 | 44.63 | 100m: | 1:32.98 | 48.35 |
8. | NUNES, Noa Pinho | 07 | Sporting de Aveiro | 1:33.09 | 326 |
50m: | 42.73 | 42.73 | 100m: | 1:33.09 | 50.36 |
9. | CARDOSO, Mafalda Rodrigues | 07 | Sporting de Espinho | 1:33.21 | 325 |
50m: | 44.35 | 44.35 | 100m: | 1:33.21 | 48.86 |
10. | DIAS, Margarida Figueiredo | 07 | Galitos / Bresimar | 1:34.88 | 308 |
50m: | 45.39 | 45.39 | 100m: | 1:34.88 | 49.49 |
11. | FERNANDES, Maria Ines | 07 | Fundacao Beatriz Santos | 1:35.88 | 299 |
50m: | 47.23 | 47.23 | 100m: | 1:35.88 | 48.65 |
12. | SIMAO, Anita Soares | 07 | Estarreja | 1:35.94 | 298 |
50m: | 45.49 | 45.49 | 100m: | 1:35.94 | 50.45 |
13. | MARQUES, Beatriz Martins | 07 | Estarreja | 1:36.23 | 295 |
50m: | 45.66 | 45.66 | 100m: | 1:36.23 | 50.57 |
14. | CARRILHO, Luana Alexandra | 07 | Academico Viseu | 1:36.92 | 289 |
50m: | 45.15 | 45.15 | 100m: | 1:36.92 | 51.77 |
15. | CRUZ, Joana Calado | 07 | Fundacao Beatriz Santos | 1:37.25 | 286 |
50m: | 46.39 | 46.39 | 100m: | 1:37.25 | 50.86 |
16. | VEIGA, Leonor Duarte | 07 | Vigor da Mocidade | 1:38.08 | 279 |
50m: | 46.74 | 46.74 | 100m: | 1:38.08 | 51.34 |
17. | SANTOS, Sara Margarida | 07 | Estarreja | 1:39.24 | 269 |
50m: | 47.28 | 47.28 | 100m: | 1:39.24 | 51.96 |
18. | GOMES, Ines Sofia | 07 | Estamos Juntos | 1:39.33 | 269 |
50m: | 47.43 | 47.43 | 100m: | 1:39.33 | 51.90 |
19. | CASALINHO, Catarina Castro | 07 | Estarreja | 1:39.82 | 265 |
50m: | 48.24 | 48.24 | 100m: | 1:39.82 | 51.58 |
20. | DUARTE, Cristiana Sofia | 07 | Vigor da Mocidade | 1:39.91 | 264 |
50m: | 47.76 | 47.76 | 100m: | 1:39.91 | 52.15 |
21. | MENDES, Marta Barbosa | 07 | Feirense | 1:40.35 | 260 |
50m: | 45.58 | 45.58 | 100m: | 1:40.35 | 54.77 |
22. | FERNANDES, Leonor Garcia | 07 | O Crasto | 1:40.39 | 260 |
50m: | 47.90 | 47.90 | 100m: | 1:40.39 | 52.49 |
23. | MOTA, Ana Margarida | 07 | Nucleo Ansiao | 1:43.98 | 234 |
50m: | 49.63 | 49.63 | 100m: | 1:43.98 | 54.35 |
24. | ANTUNES, Mariana Melo | 07 | Academico Viseu | 1:44.46 | 231 |
50m: | 49.37 | 49.37 | 100m: | 1:44.46 | 55.09 |
25. | COUTINHO, Matilde Santos | 07 | Naval da Nazare | 1:44.93 | 228 |
50m: | 49.07 | 49.07 | 100m: | 1:44.93 | 55.86 |
26. | COELHO, Fabiana Simoes | 07 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 1:45.69 | 223 |
50m: | 49.38 | 49.38 | 100m: | 1:45.69 | 56.31 |
27. | LIMA, Maria Joao | 07 | Feirense | 1:46.24 | 219 |
50m: | 49.37 | 49.37 | 100m: | 1:46.24 | 56.87 |
28. | RODRIGUES, Rafaela Valente | 07 | Nucleo Ansiao | 1:46.68 | 217 |
50m: | 50.03 | 50.03 | 100m: | 1:46.68 | 56.65 |
29. | LOBO, Maria Joao | 07 | Sporting de Aveiro | 1:47.06 | 214 |
50m: | 50.19 | 50.19 | 100m: | 1:47.06 | 56.87 |
30. | MARQUES, Ines Costa | 07 | Campinho | 1:47.07 | 214 |
50m: | 49.59 | 49.59 | 100m: | 1:47.07 | 57.48 |
31. | COSTA, Matilde Rodrigues | 07 | S. Pedro Alva | 1:47.15 | 214 |
50m: | 51.03 | 51.03 | 100m: | 1:47.15 | 56.12 |
32. | MACHADO, Beatriz Simoes | 07 | Nucleo Ansiao | 1:47.37 | 213 |
50m: | 49.34 | 49.34 | 100m: | 1:47.37 | 58.03 |
33. | ESTEVES, Maria Leonor | 07 | Sporting de Aveiro | 1:47.95 | 209 |
50m: | 50.90 | 50.90 | 100m: | 1:47.95 | 57.05 |
34. | PIMENTA, Ines Sofia | 07 | Alcobaca | 1:54.19 | 177 | ||||
FTL |
50m: | 53.85 | 53.85 | 100m: | 1:54.19 | 1:00.34 |
DSQ | SILVA, Carolina Martins | 07 | Estarreja | ||||||
efetuou 2 pernadas subaquaticas, após a partida | |||||||||
DNS | FONSECA, Carolina Ferreira | 07 | Vieirense | ||||||
DNS | SANTOS, Matilde Lopes | 07 | Louzan Natacao |
<< TOP >> |
Prova 26 07-07-2019 - 17:15 | Femin., 100m Bruços | Infantis A Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf A Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf A Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf A | 1:08.82 1:15.49 1:13.42 1:17.55 1:08.82 1:15.49 | RODRIGUES, Ana Pinho RODRIGUES, Ana Pinho ANDRADE, Gabriela Oliveira CUNHA, Mariana Cunha RODRIGUES, Ana Pinho RODRIGUES, Ana Pinho | AEJ AEJ CNAC AAC AEJ AEJ | Coimbra Coimbra Coimbra Coimbra Coimbra Coimbra | 2015 2007 2010 1996 2015 2007 |
TAC Fem : 1:44.35 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | JESUS, Mariana Teixeira | 06 | Estarreja | 1:22.73 | 465 |
50m: | 40.03 | 40.03 | 100m: | 1:22.73 | 42.70 |
2. | MADEIRA, Margarida Correia | 06 | Nautico Marinha Grande | 1:22.89 | 463 |
50m: | 39.74 | 39.74 | 100m: | 1:22.89 | 43.15 |
3. | FROIS, Maria Francisca | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 1:24.47 | 437 |
50m: | 39.72 | 39.72 | 100m: | 1:24.47 | 44.75 |
4. | BRIZIDA, Filipa Roma | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 1:25.61 | 420 |
50m: | 41.10 | 41.10 | 100m: | 1:25.61 | 44.51 |
5. | BELO, Catarina Machado | 06 | Benedita | 1:25.69 | 419 |
50m: | 39.69 | 39.69 | 100m: | 1:25.69 | 46.00 |
6. | DOMINGUES, Vitoria Cruz | 06 | Natacao de Vagos | 1:27.71 | 390 |
50m: | 40.79 | 40.79 | 100m: | 1:27.71 | 46.92 |
7. | LOURENCO, Marta Beatriz | 06 | Academico Viseu | 1:27.78 | 389 |
50m: | 41.57 | 41.57 | 100m: | 1:27.78 | 46.21 |
8. | FERREIRA, Matilde Batista | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:28.47 | 380 |
50m: | 40.39 | 40.39 | 100m: | 1:28.47 | 48.08 |
9. | CUNHA, Margarida Pinto | 06 | Sanjoanense/FEPSA | 1:28.58 | 379 |
50m: | 41.55 | 41.55 | 100m: | 1:28.58 | 47.03 |
10. | PINTO, Barbara Marinho | 06 | Feirense | 1:29.70 | 365 |
50m: | 42.18 | 42.18 | 100m: | 1:29.70 | 47.52 |
11. | TASHKULOVA, Diana | 06 | Galitos / Bresimar | 1:30.72 | 353 |
50m: | 43.26 | 43.26 | 100m: | 1:30.72 | 47.46 |
12. | OLIVEIRA, Marta Alexandra | 06 | Sporting de Espinho | 1:30.92 | 350 |
50m: | 42.93 | 42.93 | 100m: | 1:30.92 | 47.99 |
13. | PAIS, Joana Ventura | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:32.97 | 328 |
50m: | 45.04 | 45.04 | 100m: | 1:32.97 | 47.93 |
14. | SANTOS, Jessica Mendes | 06 | Nautico Marinha Grande | 1:33.31 | 324 |
50m: | 44.62 | 44.62 | 100m: | 1:33.31 | 48.69 |
15. | SILVA, Ana Francisca | 06 | Alcobaca | 1:33.40 | 323 |
50m: | 44.43 | 44.43 | 100m: | 1:33.40 | 48.97 |
16. | MANATA, Sofia Ferreira | 06 | Sporting de Aveiro | 1:34.24 | 315 |
50m: | 44.69 | 44.69 | 100m: | 1:34.24 | 49.55 |
17. | OLIVEIRA, Matilde Fonseca | 06 | Miranda do Corvo | 1:34.48 | 312 |
50m: | 45.00 | 45.00 | 100m: | 1:34.48 | 49.48 |
18. | ALMEIDA, Ines Rodrigues | 06 | O Crasto | 1:34.87 | 308 |
50m: | 45.16 | 45.16 | 100m: | 1:34.87 | 49.71 |
19. | MYEDVYEDYEVA, Anastacia | 06 | Galitos / Bresimar | 1:35.92 | 298 |
50m: | 44.80 | 44.80 | 100m: | 1:35.92 | 51.12 |
20. | SA, Ines Mestre | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 1:35.94 | 298 |
50m: | 46.34 | 46.34 | 100m: | 1:35.94 | 49.60 |
21. | BARQUINHA, Matilde Fernandes | 06 | Nautico Marinha Grande | 1:36.07 | 297 |
50m: | 45.52 | 45.52 | 100m: | 1:36.07 | 50.55 |
22. | LOURENCO, Mafalda Caetano | 06 | Vieirense | 1:37.04 | 288 |
50m: | 45.86 | 45.86 | 100m: | 1:37.04 | 51.18 |
23. | FERNANDES, Mariana Magalhaes | 06 | Vieirense | 1:37.56 | 284 |
50m: | 46.12 | 46.12 | 100m: | 1:37.56 | 51.44 |
24. | DOMINGUES, Flavia Mendes | 06 | Nucleo de Pombal | 1:40.34 | 261 |
50m: | 48.11 | 48.11 | 100m: | 1:40.34 | 52.23 |
25. | ALVES, Mariana Vaz | 06 | Academica de Coimbra | 1:40.35 | 260 |
50m: | 46.98 | 46.98 | 100m: | 1:40.35 | 53.37 |
26. | DUARTE, Margarida Rocha | 06 | Sporting de Aveiro | 1:41.17 | 254 |
50m: | 46.92 | 46.92 | 100m: | 1:41.17 | 54.25 |
27. | PEDROSA, Soraia Silva | 06 | Vieirense | 1:43.34 | 238 |
50m: | 49.10 | 49.10 | 100m: | 1:43.34 | 54.24 |
28. | MARTINS, Beatriz Luz | 06 | Pimpoes/Cimai | 1:43.41 | 238 |
50m: | 48.91 | 48.91 | 100m: | 1:43.41 | 54.50 |
29. | RENDEIRO, Ana Luisa | 06 | Nucleo de Pombal | 1:45.48 | 224 | ||||
FTL |
50m: | 50.46 | 50.46 | 100m: | 1:45.48 | 55.02 |
<< TOP >> |
Prova 27 07-07-2019 - 17:50 | Masc., 200m Mariposa | Infantis B Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf B Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf B Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf B | 1:56.17 2:21.67 2:05.19 2:29.08 1:56.71 2:31.80 | OLIVEIRA, Pedro Diogo SILVA, Fabio Parrilha da OLIVEIRA, Miguel Silva RIBEIRO, Diogo Matos CARVALHO, Diogo Filipe GABRIEL, Jose Luis | POR CNAL CNAC CNAC CGA AVFC | Roma (ITA) S. João da Madeira Coimbra Loulé Malaga (ESP) S.Joao da Madeira | 2009 2000 2009 2017 2009 2009 |
TAC Masc : 3:14.68 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | STARYNSKYY, Daniel | 06 | Benedita | 2:48.82 | 288 |
50m: | 37.26 | 37.26 | 100m: | 1:20.74 | 43.48 | 150m: | 2:05.47 | 44.73 | 200m: | 2:48.82 | 43.35 |
2. | MARQUES, Jose Miguel | 06 | Condeixa Clube | 2:51.68 | 274 |
50m: | 37.63 | 37.63 | 100m: | 1:22.70 | 45.07 | 150m: | 2:06.47 | 43.77 | 200m: | 2:51.68 | 45.21 |
3. | SIMOES, Filipe Cruz | 06 | Miranda do Corvo | 2:53.10 | 267 |
50m: | 38.04 | 38.04 | 100m: | 1:21.45 | 43.41 | 150m: | 2:07.35 | 45.90 | 200m: | 2:53.10 | 45.75 |
4. | MARTINS, Henrique Ferreira | 06 | Alges e Agueda XXI | 2:56.67 | 251 |
50m: | 38.35 | 38.35 | 100m: | 1:22.69 | 44.34 | 150m: | 2:09.94 | 47.25 | 200m: | 2:56.67 | 46.73 |
5. | JACINTO, Gabriel Zimas | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 2:57.88 | 246 |
50m: | 38.07 | 38.07 | 100m: | 1:25.38 | 47.31 | 150m: | 2:13.34 | 47.96 | 200m: | 2:57.88 | 44.54 |
6. | NEVES, Diogo Cura | 06 | Condeixa Clube | 3:00.75 | 234 |
50m: | 35.74 | 35.74 | 100m: | 1:17.04 | 41.30 | 150m: | 2:11.18 | 54.14 | 200m: | 3:00.75 | 49.57 |
7. | TONA, Luca Valentino | 06 | Pimpoes/Cimai | 3:03.36 | 224 |
50m: | 39.03 | 39.03 | 100m: | 1:25.87 | 46.84 | 150m: | 2:15.42 | 49.55 | 200m: | 3:03.36 | 47.94 |
8. | FERREIRA, Andre Pedro | 06 | Nucleo de Pombal | 3:04.42 | 221 |
50m: | 38.93 | 38.93 | 100m: | 1:27.71 | 48.78 | 150m: | 2:18.25 | 50.54 | 200m: | 3:04.42 | 46.17 |
9. | RAFAEL, Afonso Ribeiro | 06 | Sporting de Espinho | 3:38.95 | 132 | ||||
FTL |
50m: | 46.64 | 46.64 | 100m: | 1:42.19 | 55.55 | 150m: | 2:40.99 | 58.80 | 200m: | 3:38.95 | 57.96 |
DNS | RODRIGUES, Gustavo Silva | 06 | Louzan Natacao |
<< TOP >> |
Prova 27 07-07-2019 - 17:50 | Masc., 200m Mariposa | Infantis A Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf A Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf A Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf A | 1:56.17 2:14.50 2:05.19 2:15.42 1:56.71 2:21.89 | OLIVEIRA, Pedro Diogo SILVA, Fabio Parrilha da OLIVEIRA, Miguel Silva RIBEIRO, Diogo Matos CARVALHO, Diogo Filipe GABRIEL, Jose Luis | POR CNAL CNAC CUC CGA AVFC | Roma (ITA) Campanhã Coimbra Coimbra Malaga (ESP) Porto | 2009 2001 2009 2018 2009 2010 |
TAC Masc : 3:05.17 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | SARREIRA, Tomas Amor | 05 | Nautico Marinha Grande | 2:25.88 | 446 |
50m: | 32.21 | 32.21 | 100m: | 1:09.38 | 37.17 | 150m: | 1:48.90 | 39.52 | 200m: | 2:25.88 | 36.98 |
2. | SILVA, Guilherme Gomes | 05 | Estamos Juntos | 2:29.33 | 416 |
50m: | 33.40 | 33.40 | 100m: | 1:11.95 | 38.55 | 150m: | 1:50.27 | 38.32 | 200m: | 2:29.33 | 39.06 |
3. | SOUSA, David Joao | 05 | Clube de Vouzela | 2:29.91 | 411 |
50m: | 31.49 | 31.49 | 100m: | 1:09.68 | 38.19 | 150m: | 1:50.36 | 40.68 | 200m: | 2:29.91 | 39.55 |
4. | AMADO, Afonso Miguel | 05 | Miranda do Corvo | 2:31.21 | 401 |
50m: | 32.45 | 32.45 | 100m: | 1:09.85 | 37.40 | 150m: | 1:50.72 | 40.87 | 200m: | 2:31.21 | 40.49 |
5. | ALMEIDA, Joao Neves | 05 | Fundacao Beatriz Santos | 2:36.74 | 360 |
50m: | 34.93 | 34.93 | 100m: | 1:14.02 | 39.09 | 150m: | 1:55.59 | 41.57 | 200m: | 2:36.74 | 41.15 |
6. | ROCHA, Jose Miguel | 05 | Columbofila Cantanhedense | 2:37.54 | 354 |
50m: | 34.52 | 34.52 | 100m: | 1:14.31 | 39.79 | 150m: | 1:56.51 | 42.20 | 200m: | 2:37.54 | 41.03 |
7. | ASCENSO, Afonso Manuel | 05 | Nautico Marinha Grande | 2:41.63 | 328 |
50m: | 33.91 | 33.91 | 100m: | 1:15.94 | 42.03 | 150m: | 1:59.74 | 43.80 | 200m: | 2:41.63 | 41.89 |
8. | FERREIRA, Abel Renato | 05 | Alges e Agueda XXI | 2:43.93 | 314 |
50m: | 35.25 | 35.25 | 100m: | 1:16.19 | 40.94 | 150m: | 2:00.06 | 43.87 | 200m: | 2:43.93 | 43.87 |
9. | RIBEIRO, Pedro Pinheiro | 05 | Benedita | 2:57.22 | 249 |
50m: | 37.68 | 37.68 | 100m: | 1:25.61 | 47.93 | 150m: | 2:13.50 | 47.89 | 200m: | 2:57.22 | 43.72 |
10. | SILVEIRA, Tomas Portugal | 05 | Alcobaca | 3:04.76 | 219 |
50m: | 38.76 | 38.76 | 100m: | 1:25.55 | 46.79 | 150m: | 2:15.01 | 49.46 | 200m: | 3:04.76 | 49.75 |
11. | RODRIGUES, Rodrigo Ferreira | 05 | O Crasto | 3:13.79 | 190 | ||||
FTL |
50m: | 38.35 | 38.35 | 100m: | 1:29.71 | 51.36 | 150m: | 2:22.46 | 52.75 | 200m: | 3:13.79 | 51.33 |
DSQ | FRANCISCO, Tiago Serradas | 05 | Nautico Marinha Grande | ||||||
na viragem dos 100 e 150 m o atleta efetuou movimentos alternados de pernas |
<< TOP >> |
Prova 27 07-07-2019 - 17:50 | Masc., 200m Mariposa | Absolutos Resultados |
Rec Nacional Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Sen Rec Reg ANC Jun A Rec Reg ANC Jun B Rec Reg ANC Juv A Rec Reg ANC Juv B Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Sen Rec Reg ANCNP Jun A Rec Reg ANCNP Jun B Rec Reg ANCNP Juv A Rec Reg ANCNP Juv B | 1:56.17 2:05.19 2:05.33 2:05.19 2:10.33 2:07.69 2:10.78 1:56.71 1:56.71 2:02.21 2:03.78 2:07.80 2:17.39 | OLIVEIRA, Pedro Diogo OLIVEIRA, Miguel Silva DIOGO, Miguel Monteiro OLIVEIRA, Miguel Silva COUTINHO, Alexandre Valdagua COSTA, Andre Gouveia COSTA, Andre Gouveia CARVALHO, Diogo Filipe CARVALHO, Diogo Filipe CARVALHO, Diogo Filipe CARVALHO, Diogo Filipe CARVALHO, Diogo Filipe AMARAL, Francisco | POR CNAC CNAC CNAC ASSSCC CAQC CAQC CGA CGA CGA CGA CGA CDCA | Roma (ITA) Coimbra Coimbra Coimbra Coimbra Coimbra Oeiras Malaga (ESP) Malaga (ESP) Barcelona (ESP) Jamor Genova (ITA) Oeiras | 2009 2009 2012 2009 2014 2017 2016 2009 2009 2006 2005 2004 2017 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
DSQ | COELHO, Joao Reis | 03 | Desporto de Tondela | ||||||
efetuou movimentos alternados de braços durante o percurso |
EXH | MATOS, Diogo Ribas | 02 | Alges e Agueda XXI | 2:15.42 | 558 |
50m: | 30.60 | 30.60 | 100m: | 1:05.03 | 34.43 | 150m: | 1:40.57 | 35.54 | 200m: | 2:15.42 | 34.85 |
EXH | CARVALHO, Ricardo Martins | 03 | Fundacao Beatriz Santos | 2:26.61 | 439 |
50m: | 32.64 | 32.64 | 100m: | 1:10.02 | 37.38 | 150m: | 1:48.31 | 38.29 | 200m: | 2:26.61 | 38.30 |
EXH | FLORIDO, Pedro Miguel | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 2:32.02 | 394 |
50m: | 32.53 | 32.53 | 100m: | 1:12.05 | 39.52 | 150m: | 1:52.76 | 40.71 | 200m: | 2:32.02 | 39.26 |
EXH | OLIVEIRA, Jose Francisco | 05 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 2:42.66 | 322 |
50m: | 36.03 | 36.03 | 100m: | 1:17.26 | 41.23 | 150m: | 1:59.63 | 42.37 | 200m: | 2:42.66 | 43.03 |
<< TOP >> |
Prova 28 07-07-2019 - 18:00 | Femin., 100m Mariposa | Infantis B Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf B Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf B Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf B | 58.76 1:08.02 1:04.76 1:09.89 1:03.21 1:07.00 | OLIVEIRA, Sara Freitas FERNANDES, Ines Camacho CRAVEIRO, Beatriz Neves SILVA, Ines Pereira RODRIGUES, Ana Pinho FERNANDES, Carolina Miranda | POR SCP CNAC CAQC ADS CGA | Budapeste (HUN) S. João da Madeira Coimbra Loulé Coimbra Sao Joao da Madeira | 2010 2009 2017 2014 2019 2017 |
TAC Fem : 1:36.08 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | MANO, Leonor Mil | 07 | Fundacao Beatriz Santos | 1:15.76 | 392 |
50m: | 34.86 | 34.86 | 100m: | 1:15.76 | 40.90 |
2. | DIOGO, Ines Miranda | 07 | Fundacao Beatriz Santos | 1:20.67 | 325 |
50m: | 36.17 | 36.17 | 100m: | 1:20.67 | 44.50 |
3. | SILVA, Nuria Soares | 07 | Feirense | 1:20.83 | 323 |
50m: | 36.20 | 36.20 | 100m: | 1:20.83 | 44.63 |
4. | ALMEIDA, Bianca Filipa | 07 | Alges e Agueda XXI | 1:21.25 | 318 |
50m: | 37.24 | 37.24 | 100m: | 1:21.25 | 44.01 |
5. | FERREIRA, Beatriz Anjo | 07 | Nautico Marinha Grande | 1:22.76 | 301 |
50m: | 38.12 | 38.12 | 100m: | 1:22.76 | 44.64 |
6. | FIGUEIRA, Madalena Almeida | 07 | Academico Viseu | 1:23.09 | 297 |
50m: | 37.47 | 37.47 | 100m: | 1:23.09 | 45.62 |
7. | TAVARES, Rita Lopes | 07 | Feirense | 1:23.33 | 295 |
50m: | 38.19 | 38.19 | 100m: | 1:23.33 | 45.14 |
8. | RODRIGUES, Nancy Almeida | 07 | O Crasto | 1:24.24 | 285 |
50m: | 38.45 | 38.45 | 100m: | 1:24.24 | 45.79 |
9. | CABRAL, Carolina Vizinho | 07 | Natacao de Vagos | 1:24.61 | 281 |
50m: | 38.46 | 38.46 | 100m: | 1:24.61 | 46.15 |
10. | ESCADA, Cristiana Sofia | 07 | Academica de Coimbra | 1:26.44 | 264 |
50m: | 38.85 | 38.85 | 100m: | 1:26.44 | 47.59 |
11. | VIDAL, Bianca Antunes | 07 | Vieirense | 1:26.45 | 264 |
50m: | 38.56 | 38.56 | 100m: | 1:26.45 | 47.89 |
12. | SANTOS, Lara Carvalho | 07 | Nautico Coimbra | 1:26.85 | 260 |
50m: | 40.38 | 40.38 | 100m: | 1:26.85 | 46.47 |
13. | SILVA, Carolina Martins | 07 | Estarreja | 1:29.57 | 237 |
50m: | 40.86 | 40.86 | 100m: | 1:29.57 | 48.71 |
14. | BASTOS, Mafalda Costa | 07 | Sanjoanense/FEPSA | 1:31.45 | 223 |
50m: | 43.69 | 43.69 | 100m: | 1:31.45 | 47.76 |
15. | SANTOS, Sara Margarida | 07 | Estarreja | 1:32.22 | 217 |
50m: | 41.44 | 41.44 | 100m: | 1:32.22 | 50.78 |
16. | NUNES, Noa Pinho | 07 | Sporting de Aveiro | 1:34.28 | 203 |
50m: | 41.92 | 41.92 | 100m: | 1:34.28 | 52.36 |
17. | MARTINS, Joana Maria | 07 | Alcobaca | 1:35.96 | 193 |
50m: | 42.92 | 42.92 | 100m: | 1:35.96 | 53.04 |
18. | COUTINHO, Matilde Santos | 07 | Naval da Nazare | 1:37.16 | 186 | ||||
FTL |
50m: | 42.38 | 42.38 | 100m: | 1:37.16 | 54.78 |
19. | VINAGRE, Iara Vidal | 07 | Gafanha da Encarnacao | 1:37.21 | 185 | ||||
FTL |
50m: | 44.52 | 44.52 | 100m: | 1:37.21 | 52.69 |
20. | SIMAO, Anita Soares | 07 | Estarreja | 1:37.69 | 183 | ||||
FTL |
50m: | 43.29 | 43.29 | 100m: | 1:37.69 | 54.40 |
21. | CASALINHO, Catarina Castro | 07 | Estarreja | 1:39.92 | 171 | ||||
FTL |
50m: | 43.72 | 43.72 | 100m: | 1:39.92 | 56.20 |
22. | FERNANDES, Mariana Oliveira | 07 | Campinho | 1:43.02 | 156 | ||||
FTL |
50m: | 44.58 | 44.58 | 100m: | 1:43.02 | 58.44 |
DNS | SILVA, Adriana Filipa | 07 | Estarreja |
<< TOP >> |
Prova 28 07-07-2019 - 18:00 | Femin., 100m Mariposa | Infantis A Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf A Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf A Rec Reg ANCNP Absoluto Rec Reg ANCNP Inf A | 58.76 1:03.83 1:04.76 1:06.56 1:03.21 1:03.83 | OLIVEIRA, Sara Freitas FERNANDES, Carolina Miranda CRAVEIRO, Beatriz Neves GUERRA, Mariana Cunha RODRIGUES, Ana Pinho FERNANDES, Carolina Miranda | POR CGA CNAC ASSSCC ADS CGA | Budapeste (HUN) S. João da Madeira Coimbra Lisboa Coimbra S. João da Madeira | 2010 2018 2017 2011 2019 2018 |
TAC Fem : 1:31.18 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | SIMOES, Filipa Mendes | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 1:10.66 | 484 |
50m: | 33.64 | 33.64 | 100m: | 1:10.66 | 37.02 |
2. | SILVA, Eva Perdigao | 06 | Clube de Vouzela | 1:11.53 | 466 |
50m: | 32.62 | 32.62 | 100m: | 1:11.53 | 38.91 |
3. | CRAVEIRO, Matilde Neves | 06 | Academica de Coimbra | 1:12.19 | 453 |
50m: | 34.71 | 34.71 | 100m: | 1:12.19 | 37.48 |
4. | ASCENSO, Maria Joao | 06 | Nautico Marinha Grande | 1:12.45 | 449 |
50m: | 33.54 | 33.54 | 100m: | 1:12.45 | 38.91 |
5. | NEVES, Beatriz Silva | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:15.31 | 399 |
50m: | 34.61 | 34.61 | 100m: | 1:15.31 | 40.70 |
6. | CARDOSO, Eduarda Oliveira | 06 | Estamos Juntos | 1:16.32 | 384 |
50m: | 35.60 | 35.60 | 100m: | 1:16.32 | 40.72 |
7. | VALENTE, Maria Miguel | 06 | Estarreja | 1:17.63 | 365 |
50m: | 36.44 | 36.44 | 100m: | 1:17.63 | 41.19 |
8. | COSTA, Anita Gouveia | 06 | Uniao Coimbra | 1:18.81 | 348 |
50m: | 36.69 | 36.69 | 100m: | 1:18.81 | 42.12 |
9. | GASPAR, Beatriz Andre | 06 | Nautico Coimbra | 1:19.52 | 339 |
50m: | 38.58 | 38.58 | 100m: | 1:19.52 | 40.94 |
10. | BERNARDINO, Dalila Leal | 06 | Nucleo de Pombal | 1:20.13 | 331 |
50m: | 36.34 | 36.34 | 100m: | 1:20.13 | 43.79 |
11. | SA, Ines Mestre | 06 | Bairro dos Anjos/Bomcar | 1:20.98 | 321 |
50m: | 36.98 | 36.98 | 100m: | 1:20.98 | 44.00 |
12. | SILVA, Francisca Gomes | 06 | Sporting de Espinho | 1:21.03 | 320 |
50m: | 37.44 | 37.44 | 100m: | 1:21.03 | 43.59 |
13. | PINO, Ines Mira | 06 | Pimpoes/Cimai | 1:22.37 | 305 |
50m: | 39.22 | 39.22 | 100m: | 1:22.37 | 43.15 |
14. | AMARAL, Maria Teresa | 06 | Campinho | 1:22.90 | 299 |
50m: | 37.07 | 37.07 | 100m: | 1:22.90 | 45.83 |
15. | MARQUES, Barbara Nunes | 06 | Estarreja | 1:23.39 | 294 |
50m: | 37.96 | 37.96 | 100m: | 1:23.39 | 45.43 |
16. | ARROJA, Margarida Marques | 06 | Pimpoes/Cimai | 1:23.85 | 289 |
50m: | 38.40 | 38.40 | 100m: | 1:23.85 | 45.45 |
17. | MOREIRA, Leonor Caetano | 06 | Vieirense | 1:24.78 | 280 |
50m: | 38.93 | 38.93 | 100m: | 1:24.78 | 45.85 |
18. | OLIVEIRA, Matilde Fonseca | 06 | Miranda do Corvo | 1:24.93 | 278 |
50m: | 38.25 | 38.25 | 100m: | 1:24.93 | 46.68 |
19. | VARELA, Joana Filipa | 06 | Nautico Coimbra | 1:25.07 | 277 |
50m: | 37.82 | 37.82 | 100m: | 1:25.07 | 47.25 |
20. | RAMOS, Joana Barbas | 06 | Gafanha da Encarnacao | 1:25.79 | 270 |
50m: | 39.47 | 39.47 | 100m: | 1:25.79 | 46.32 |
21. | RODRIGUES, Catarina Silva | 06 | Clube de Vouzela | 1:27.36 | 256 |
50m: | 39.60 | 39.60 | 100m: | 1:27.36 | 47.76 |
22. | MARTINS, Beatriz Luz | 06 | Pimpoes/Cimai | 1:36.41 | 190 | ||||
FTL |
50m: | 43.13 | 43.13 | 100m: | 1:36.41 | 53.28 |
<< TOP >> |
Prova 29 07-07-2019 - 18:15 | Masc., 4 x 100m Estilos | Infantis B Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf Rec Nacional Inf B Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf Rec Reg ANC Inf B Rec Reg ANCNP | 3:44.22 4:18.17 4:41.06 3:53.58 4:28.19 4:47.50 3:54.83 | Sporting Clube de Portugal Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao Clube Náutico Académico de Coimbra Clube Uniao 1919 Clube Náutico Académico de Coimbra Clube Galitos de Aveiro | SCP GDNVNF GDNVNF CNAC CUC CNAC CGA | Oeiras Loulé S. Joao da Madeira Coimbra Coimbra | 2019 2014 2013 2014 2018 2011 2015 |
TAC Masc : 6:22.40 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Tempo final | Pts |
1. | Fundacao Beatriz Santos Inf B | Fundacao Beatriz Santos | 5:01.46 | 325 |
FERREIRA, Joao Rafael FERNANDES, Duarte Jose | 06 06 | 37.81 38.60 | 1:17.61 1:20.98 | SANTOS, Tomas Nolan PEREIRA, Tomas Veiga | 06 06 | 34.25 33.41 | 1:14.24 1:08.63 |
2. | Bairro dos Anjos Inf B | Bairro dos Anjos/Bomcar | 5:07.31 | 306 |
SILVA, Pedro Marques DENISOV, Micael Dmitrievich | 06 06 | 36.69 38.88 | 1:16.33 1:22.97 | JACINTO, Gabriel Zimas PEREIRA, David Parreiras | 06 06 | 34.27 33.75 | 1:15.75 1:12.26 |
3. | Columbofila Cantanhedense Inf B | Columbofila Cantanhedense | 5:20.22 | 271 |
GASPAR, Miguel Cunha PIRES, Gustavo Teixeira | 06 06 | 40.62 45.43 | 1:23.40 1:35.45 | OLIVEIRA, Tomas Varanda RODRIGUES, Bruno Costa | 06 06 | 31.83 35.06 | 1:09.60 1:11.77 |
4. | Condeixa Clube Inf B | Condeixa Clube | 5:23.95 | 261 |
PEREIRA, Guilherme Marques NEVES, Diogo Cura | 06 06 | 38.68 45.96 | 1:19.73 1:36.50 | MARQUES, Jose Miguel FRAZAO, Francisco Couto | 06 06 | 35.69 33.12 | 1:18.18 1:09.54 |
5. | Academica de Coimbra Inf B | Academica de Coimbra | 5:37.55 | 231 |
CRUZ, Rodrigo Costa MENDES, Edgar Tavares | 06 06 | 38.46 46.57 | 1:19.53 1:40.47 | MARQUES, Joao Ferreira PINHEIRO, Miguel Joao | 06 06 | 37.69 34.09 | 1:23.45 1:14.10 |
6. | Miranda do Corvo Inf B | Miranda do Corvo | 5:50.90 | 206 |
CARVALHO, Pedro Fernandes FRANCISCO, Afonso Jose | 06 06 | 39.74 51.94 | 1:21.72 1:48.24 | PAZ, Simao Domingues SIMOES, Filipe Cruz | 06 06 | 40.97 34.58 | 1:29.73 1:11.21 |
DNS | Feirense Inf B | Feirense |
<< TOP >> |
Prova 29 07-07-2019 - 18:15 | Masc., 4 x 100m Estilos | Infantis A Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf A Rec Reg ANC Inf Rec Reg ANCNP | 3:44.22 4:18.17 3:53.58 4:28.19 4:28.19 3:54.83 | Sporting Clube de Portugal Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao Clube Náutico Académico de Coimbra Clube Uniao 1919 Clube Uniao 1919 Clube Galitos de Aveiro | SCP GDNVNF CNAC CUC CUC CGA | Oeiras Loulé Coimbra Coimbra Coimbra | 2019 2014 2014 2018 2018 2015 |
TAC Masc : 6:00.11 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Tempo final | Pts |
1. | Miranda do Corvo Inf A | Miranda do Corvo | 4:52.73 | 355 |
FIGUEIRA, Samuel Baptista FRANCISCO, Tomas Jose | 05 05 | 36.17 41.59 | 1:13.37 1:27.15 | AMADO, Afonso Miguel BENTO, Carlos Eduardo | 05 05 | 31.31 30.03 | 1:07.73 1:04.48 |
2. | Bombeiros Mealhada Inf A | Bombeiros Mealhada/ CA | 5:01.72 | 324 |
VIEIRA, Eduardo Gabriel DUARTE, Pedro Ferreira | 05 05 | 36.18 43.80 | 1:15.11 1:34.09 | PESSOA, Rafael Pereira AMARAL, Francisco Xavier | 05 05 | 33.60 28.82 | 1:12.29 1:00.23 |
3. | Estarreja Inf A | Estarreja | 5:04.24 | 316 |
CAMPOS, Diogo Marques MOUTELA, Dinis Amorim | 05 05 | 38.90 39.44 | 1:18.31 1:24.18 | SILVA, Tomas Caineta BAPTISTA, Bruno Miguel | 05 05 | 32.89 34.03 | 1:11.17 1:10.58 |
EXH | Louzan Natacao Inf AB | Louzan Natacao | 5:04.75 | 314 |
TOMAS, Afonso Vidal SANTOS, Goncalo Carvalho | 06 05 | 38.75 39.01 | 1:19.81 1:24.98 | DIAS, Diogo Simoes SANTOS, Tomas Carvalho | 05 05 | 37.39 28.78 | 1:19.86 1:00.10 |
EXH | Sporting de Aveiro Inf AB | Sporting de Aveiro | 5:40.06 | 226 |
RODRIGUES, David Manuel SOROKOVKIN, Dinis Vlasov | 05 06 | 36.96 43.59 | 1:17.41 1:33.09 | SANTOS, Pedro Rolo ALMEIDA, Afonso Miguel | 06 06 | 46.55 32.87 | 1:39.51 1:10.05 |
<< TOP >> |
Prova 30 07-07-2019 - 18:30 | Femin., 4 x 100m Livres | Infantis B Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf Rec Nacional Inf B Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf Rec Reg ANC Inf B Rec Reg ANCNP Rec Reg ANCNP | 3:52.07 4:17.13 4:26.09 4:03.39 4:17.21 4:31.99 4:01.11 4:05.09 | Futebol Clube do Porto/Dolce Vita tempo limite Grupo Desportivo Natacao V. N. Famalicao Associação Académica de Coimbra Clube Náutico Académico de Coimbra Clube Náutico Académico de Coimbra Clube dos Galitos Clube dos Galitos / Bresimar | FCP GDNVNF GDNVNF AAC CNAC CNAC CGA CGA | Coimbra Lisboa Porto Oeiras Coimbra | 2010 2011 2010 2017 2010 2010 2019 2018 |
TAC Fem : 6:03.63 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Tempo final | Pts |
1. | Fundacao Beatriz Santos Inf B | Fundacao Beatriz Santos | 4:46.74 | 393 |
FERNANDES, Maria Ines MANO, Leonor Mil | 07 07 | 36.59 31.40 | 1:15.07 1:07.66 | AGUILAR, Marta Andre DIOGO, Ines Miranda | 07 07 | 32.23 35.76 | 1:08.11 1:15.90 |
2. | O Crasto Inf B | O Crasto | 4:53.71 | 365 |
PINA, Laura Almeida RODRIGUES, Nancy Almeida | 07 07 | 34.74 34.04 | 1:12.50 1:11.26 | FERNANDES, Leonor Garcia OLIVEIRA, Margarida Gomes | 07 07 | 36.49 34.16 | 1:18.77 1:11.18 |
3. | Galitos/ Bresimar Inf B | Galitos / Bresimar | 4:55.83 | 357 |
VIEIRA, Matilde Lebre SANTOS, Leonor Costa | 07 07 | 35.30 36.37 | 1:14.16 1:15.09 | DIAS, Margarida Figueiredo ALMEIDA, Maria Emilia | 07 07 | 37.30 32.70 | 1:19.89 1:06.69 |
4. | Feirense Inf B | Feirense | 4:59.64 | 344 |
SILVA, Lara Pinho TAVARES, Rita Lopes | 07 07 | 36.21 36.72 | 1:15.26 1:16.81 | SILVA, Nuria Soares MENDES, Marta Barbosa | 07 07 | 34.26 36.18 | 1:13.36 1:14.21 |
5. | Estarreja Inf B | Estarreja | 5:00.11 | 342 |
SANTOS, Sara Margarida MARQUES, Beatriz Martins | 07 07 | 36.14 37.10 | 1:15.15 1:15.90 | SIMAO, Anita Soares SILVA, Carolina Martins | 07 07 | 37.27 34.18 | 1:19.37 1:09.69 |
6. | Academico Viseu Inf B | Academico Viseu | 5:09.07 | 313 |
CARRILHO, Luana Alexandra GARRIDO, Daniela Cruz | 07 07 | 36.60 37.57 | 1:16.76 1:17.71 | ANTUNES, Mariana Melo FIGUEIRA, Madalena Almeida | 07 07 | 39.33 33.47 | 1:23.26 1:11.34 |
7. | Bairro dos Anjos Inf B | Bairro dos Anjos/Bomcar | 5:23.26 | 274 |
COELHO, Fabiana Simoes VIANA, Matilde Violante | 07 07 | 41.86 36.86 | 1:29.03 1:19.21 | SILVA, Eduarda Costa ALMEIDA, Vanessa Liliana | 07 07 | 38.49 35.21 | 1:21.48 1:13.54 |
8. | Sporting de Aveiro Inf B | Sporting de Aveiro | 5:42.14 | 231 |
ESTEVES, Maria Leonor NUNES, Noa Pinho | 07 07 | 40.01 36.24 | 1:25.03 1:16.17 | FERREIRA, Joana Martins LOBO, Maria Joao | 07 07 | 43.73 41.10 | 1:33.89 1:27.05 |
<< TOP >> |
Prova 30 07-07-2019 - 18:30 | Femin., 4 x 100m Livres | Infantis A Resultados |
Rec Nacional Absoluto Rec Nacional Inf A Rec Nacional Inf Rec Reg ANC Absoluto Rec Reg ANC Inf A Rec Reg ANC Inf Rec Reg ANCNP Rec Reg ANCNP | 3:52.07 4:17.13 4:17.13 4:03.39 4:17.71 4:17.21 4:01.11 4:05.09 | Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao tempo limite Associação Académica de Coimbra Clube Náutico Académico de Coimbra Clube Náutico Académico de Coimbra Clube dos Galitos Clube dos Galitos / Bresimar | FCP GDNVNF GDNVNF AAC CNAC CNAC CGA CGA | Coimbra Lisboa Lisboa Oeiras Coimbra | 2010 2011 2011 2017 2010 2010 2019 2018 |
TAC Fem : 5:49.55 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Tempo final | Pts |
1. | Bairro dos Anjos Inf A | Bairro dos Anjos/Bomcar | 4:27.28 | 485 |
ALVES, Maria Madalena SIMOES, Filipa Mendes | 06 06 | 33.19 32.18 | 1:07.59 1:07.48 | DINIS, Filipa Paiva BRIZIDA, Filipa Roma | 06 06 | 31.44 32.50 | 1:05.70 1:06.51 |
2. | Fundacao Beatriz Santos Inf A | Fundacao Beatriz Santos | 4:28.77 | 477 |
FERREIRA, Maria Neto FERREIRA, Matilde Batista | 06 06 | 32.16 32.16 | 1:06.60 1:07.48 | BELO, Catarina Cunha DIAS, Ines Alves | 06 06 | 31.54 32.26 | 1:06.94 1:07.75 |
3. | Nucleo de Pombal Inf A | Nucleo de Pombal | 4:55.67 | 358 |
BERNARDINO, Dalila Leal FARIA, Leonor Verissimo | 06 06 | 33.95 32.61 | 1:10.11 1:06.75 | DOMINGUES, Flavia Mendes RENDEIRO, Ana Luisa | 06 06 | 37.66 37.55 | 1:20.35 1:18.46 |
EXH | Condeixa Clube Juv | Condeixa Clube | 4:38.01 | 431 |
GAMA, Beatriz Sa FLORENCIO, Matilde Alves | 05 04 | 33.63 32.48 | 1:11.01 1:06.22 | CASTANHEIRA, Ana Sofia CABRAL, Ana Matos | 04 05 | 35.46 32.18 | 1:12.79 1:07.99 |