Nº 1. Masc., 1500m Livres  Absoluto
Nº 2. Femin., 100m Mariposa  Absoluto
Nº 3. Masc., 200m Mariposa  Absoluto
Nº 4. Femin., 100m Bruços  Absoluto
Nº 5. Masc., 200m Bruços  Absoluto
Nº 6. Femin., 50m Livres  Absoluto
Nº 7. Masc., 100m Livres  Absoluto
Nº 8. Femin., 100m Costas  Absoluto
Nº 9. Masc., 200m Costas  Absoluto
Nº 10. Femin., 400m Livres  Absoluto
Nº 11. Masc., 100m Estilos  Absoluto
Nº 12. Femin., 4 x 100m Livres  Absoluto
Nº 13. Masc., 4 x 100m Estilos  Absoluto
Nº 14. Femin., 800m Livres  Absoluto
Nº 15. Masc., 100m Mariposa  Absoluto
Nº 16. Femin., 200m Mariposa  Absoluto
Nº 17. Masc., 100m Bruços  Absoluto
Nº 18. Femin., 200m Bruços  Absoluto
Nº 19. Masc., 50m Livres  Absoluto
Nº 20. Femin., 100m Livres  Absoluto
Nº 21. Masc., 100m Costas  Absoluto
Nº 22. Femin., 200m Costas  Absoluto
Nº 23. Masc., 400m Livres  Absoluto
Nº 24. Femin., 100m Estilos  Absoluto
Nº 25. Masc., 4 x 100m Livres  Absoluto
Nº 26. Femin., 4 x 100m Estilos  Absoluto


Campeonato Regional de Clubes Infantis e Absolutos
Coimbra, 2- - 3-2-2019


1 - 1ª Jornada02-02-2019 - 15:30


Prova 1
02-02-2019
Masc., 1500m Livres

Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
14:58.18
16:13.14
17:11.29
15:28.85
17:14.16
18:13.19
Jose Paulo, LOPES
Andre Vilas, RUIVO
Andre Vilas, RUIVO
Alexandre Valdágua, COUTINHO
Diogo Matos, RIBEIRO
João Carvalho, DIZ
SCB
DNMG
DNMG
ASSSCC
CUC
CNAC
Felgueiras
Campo Maior
Leiria
23-12-2018
30-03-2014
03-03-2013
14-06-2015
13-06-2018
13-06-2014

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao/EFAPEL18:19.02459
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
33.20
1:09.06
1:45.74
2:22.78
2:59.52
3:36.69
4:13.59
4:50.84
33.20
35.86
36.68
37.04
36.74
37.17
36.90
37.25
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:26.55
6:03.18
6:39.96
7:16.44
7:53.69
8:30.04
9:07.26
9:44.03
35.71
36.63
36.78
36.48
37.25
36.35
37.22
36.77
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:20.07
10:56.54
11:33.03
12:10.16
12:46.84
13:23.91
14:00.65
14:37.31
36.04
36.47
36.49
37.13
36.68
37.07
36.74
36.66
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:14.08
15:51.19
16:28.57
17:05.63
17:42.55
18:19.02
36.77
37.11
37.38
37.06
36.92
36.47
2.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense18:47.95425
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
33.00
1:09.42
1:46.17
2:23.04
3:00.57
3:36.90
4:13.54
4:50.96
33.00
36.42
36.75
36.87
37.53
36.33
36.64
37.42
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:27.95
6:05.15
6:42.79
7:20.18
7:57.91
8:35.70
9:13.49
9:51.69
36.99
37.20
37.64
37.39
37.73
37.79
37.79
38.20
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:29.78
11:08.10
11:46.38
12:24.66
13:03.27
13:41.86
14:20.44
14:58.97
38.09
38.32
38.28
38.28
38.61
38.59
38.58
38.53
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:37.75
16:16.31
16:54.68
17:33.48
18:12.33
18:47.95
38.78
38.56
38.37
38.80
38.85
35.62
3.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo18:54.86417
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.99
1:09.67
1:47.39
2:25.51
3:03.86
3:41.95
4:19.93
4:58.33
32.99
36.68
37.72
38.12
38.35
38.09
37.98
38.40
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:37.14
6:15.44
6:53.21
7:31.87
8:10.77
8:48.62
9:26.67
10:04.90
38.81
38.30
37.77
38.66
38.90
37.85
38.05
38.23
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:43.23
11:21.72
11:59.91
12:38.07
13:16.16
13:54.03
14:32.16
15:10.14
38.33
38.49
38.19
38.16
38.09
37.87
38.13
37.98
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:48.50
16:26.95
17:04.80
17:42.67
18:19.15
18:54.86
38.36
38.45
37.85
37.87
36.48
35.71
4.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao/EFAPEL19:01.46410
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
33.43
1:10.25
1:47.06
2:24.38
3:01.31
3:38.59
4:16.26
4:54.34
33.43
36.82
36.81
37.32
36.93
37.28
37.67
38.08
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:32.00
6:10.63
6:48.65
7:27.21
8:05.46
8:43.70
9:22.29
10:00.94
37.66
38.63
38.02
38.56
38.25
38.24
38.59
38.65
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:39.84
11:18.52
11:57.02
12:35.92
13:14.86
13:53.78
14:32.93
15:11.49
38.90
38.68
38.50
38.90
38.94
38.92
39.15
38.56
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:49.69
16:28.44
17:07.01
17:45.73
18:24.08
19:01.46
38.20
38.75
38.57
38.72
38.35
37.38
5.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Fundacao Beatriz Santos19:07.64403
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
33.45
1:11.14
1:49.27
2:27.39
3:06.00
3:44.33
4:22.21
5:00.65
33.45
37.69
38.13
38.12
38.61
38.33
37.88
38.44
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:39.50
6:18.28
6:56.80
7:35.91
8:14.62
8:53.55
9:31.06
10:10.03
38.85
38.78
38.52
39.11
38.71
38.93
37.51
38.97
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:49.23
11:27.72
12:06.71
12:46.06
13:25.02
14:01.70
14:40.19
15:18.92
39.20
38.49
38.99
39.35
38.96
36.68
38.49
38.73
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:57.42
16:35.91
17:14.61
17:53.30
18:31.49
19:07.64
38.50
38.49
38.70
38.69
38.19
36.15
6.Duarte José, FERNANDES06Fundacao Beatriz Santos19:13.46397
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
35.46
1:13.22
1:51.17
2:29.27
3:07.77
3:45.80
4:24.28
5:03.20
35.46
37.76
37.95
38.10
38.50
38.03
38.48
38.92
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:41.81
6:20.70
6:59.58
7:38.00
8:16.51
8:55.17
9:33.93
10:12.80
38.61
38.89
38.88
38.42
38.51
38.66
38.76
38.87
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:51.62
11:30.54
12:09.62
12:48.55
13:27.35
14:05.80
14:44.52
15:23.70
38.82
38.92
39.08
38.93
38.80
38.45
38.72
39.18
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:02.18
16:40.68
17:19.84
17:58.87
18:37.56
19:13.46
38.48
38.50
39.16
39.03
38.69
35.90
7.Miguel Bernardo, ARAUJO06Condeixa Clube20:24.71332
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
35.63
1:14.45
1:54.92
2:35.79
3:16.81
3:58.31
4:39.39
5:20.32
35.63
38.82
40.47
40.87
41.02
41.50
41.08
40.93
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:01.11
6:42.14
7:23.64
8:03.97
8:44.37
9:26.21
10:07.81
10:49.20
40.79
41.03
41.50
40.33
40.40
41.84
41.60
41.39
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:31.43
12:12.08
12:53.74
13:35.00
14:16.33
14:57.69
15:38.80
16:20.07
42.23
40.65
41.66
41.26
41.33
41.36
41.11
41.27
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
17:01.83
17:42.52
18:23.94
19:05.23
19:46.16
20:24.71
41.76
40.69
41.42
41.29
40.93
38.55
8.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense20:36.68322
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
36.79
1:17.40
1:58.08
2:39.50
3:20.98
4:02.28
4:43.82
5:25.49
36.79
40.61
40.68
41.42
41.48
41.30
41.54
41.67
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:06.78
6:47.80
7:29.32
8:10.77
8:52.01
9:33.65
10:15.39
10:57.06
41.29
41.02
41.52
41.45
41.24
41.64
41.74
41.67
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:38.79
12:20.17
13:01.95
13:43.83
14:25.42
15:07.17
15:48.68
16:30.22
41.73
41.38
41.78
41.88
41.59
41.75
41.51
41.54
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
17:11.63
17:53.10
18:35.00
19:16.08
19:56.53
20:36.68
41.41
41.47
41.90
41.08
40.45
40.15

Prova 1
02-02-2019
Masc., 1500m Livres

Absolutos
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Sen
Rec Nac 25m Jun18
Rec Nac 25m Jun17
Rec Nac 25m Juv A
Rec Nac 25m Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
14:58.18
14:58.18
15:06.77
15:05.57
15:36.31
16:09.71
15:28.85
15:28.85
15:33.14
15:49.38
16:12.81
16:32.94
Jose Paulo, LOPES
Jose Paulo, LOPES
Filipe Miguel, SANTO
Gustavo Manuel, SANTA
Rui Filipe, COSTA
Luis Miguel, MONTEIRO
Alexandre Valdágua, COUTINHO
Alexandre Valdágua, COUTINHO
Alexandre Valdágua, COUTINHO
Alexandre Valdágua, COUTINHO
Diogo Matos, MARQUES
Pedro, MATOS
SCB
SCB
SLB
CNLA
VSC
FCP
ASSSCC
ASSSCC
ASSSCC
ASSSCC
ASSSCC
CNM
Felgueiras
Felgueiras
Funchal
Leiria
Braga
Felgueiras
23-12-2018
23-12-2018
26-03-2018
06-12-2009
04-03-2007
01-03-1998
14-06-2015
13-06-2015
13-06-2014
20-06-2014
13-06-2013
13-06-1997

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Coimbra16:19.83648
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
28.71
1:00.71
1:33.04
2:05.49
2:38.31
3:11.12
3:43.69
4:16.22
28.71
32.00
32.33
32.45
32.82
32.81
32.57
32.53
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:48.58
5:21.11
5:54.06
6:26.52
6:59.48
7:32.47
8:05.07
8:37.87
32.36
32.53
32.95
32.46
32.96
32.99
32.60
32.80
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:10.70
9:44.04
10:17.16
10:50.29
11:23.82
11:56.75
12:29.82
13:02.50
32.83
33.34
33.12
33.13
33.53
32.93
33.07
32.68
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:35.43
14:08.34
14:41.46
15:14.22
15:47.27
16:19.83
32.93
32.91
33.12
32.76
33.05
32.56
2.Vitor Teixeira, OLIVEIRA03Columbofila Cantanhedense16:25.57637
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.33
1:03.16
1:35.76
2:08.55
2:41.28
3:14.13
3:47.36
4:20.72
30.33
32.83
32.60
32.79
32.73
32.85
33.23
33.36
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:54.30
5:27.66
6:01.12
6:34.66
7:07.94
7:41.41
8:14.58
8:47.82
33.58
33.36
33.46
33.54
33.28
33.47
33.17
33.24
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:20.89
9:53.85
10:26.89
10:59.14
11:31.75
12:04.71
12:37.11
13:09.81
33.07
32.96
33.04
32.25
32.61
32.96
32.40
32.70
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:42.61
14:15.34
14:48.21
15:21.28
15:54.56
16:25.57
32.80
32.73
32.87
33.07
33.28
31.01
3.Martim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra16:32.71623
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.65
1:03.44
1:36.22
2:08.83
2:41.81
3:14.57
3:47.49
4:20.86
30.65
32.79
32.78
32.61
32.98
32.76
32.92
33.37
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:54.45
5:27.80
6:01.20
6:34.78
7:08.09
7:41.42
8:14.56
8:47.96
33.59
33.35
33.40
33.58
33.31
33.33
33.14
33.40
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:21.03
9:54.13
10:27.34
10:59.63
11:32.27
12:05.80
12:38.66
13:13.00
33.07
33.10
33.21
32.29
32.64
33.53
32.86
34.34
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:46.86
14:20.42
14:53.58
15:27.11
16:01.19
16:32.71
33.86
33.56
33.16
33.53
34.08
31.52
4.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra16:38.02613
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.25
1:02.66
1:35.30
2:08.54
2:41.90
3:15.35
3:48.92
4:22.18
30.25
32.41
32.64
33.24
33.36
33.45
33.57
33.26
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:55.75
5:29.31
6:02.71
6:36.28
7:09.74
7:43.14
8:16.85
8:50.38
33.57
33.56
33.40
33.57
33.46
33.40
33.71
33.53
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:23.80
9:57.54
10:31.28
11:04.76
11:38.65
12:12.36
12:46.27
13:19.33
33.42
33.74
33.74
33.48
33.89
33.71
33.91
33.06
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:52.73
14:26.09
14:59.30
15:32.00
16:04.90
16:38.02
33.40
33.36
33.21
32.70
32.90
33.12
5.Rodrigo Alexandre, TRAVASSOS02Condeixa Clube16:41.84606
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.77
1:02.26
1:34.99
2:07.82
2:40.89
3:13.72
3:46.48
4:19.40
29.77
32.49
32.73
32.83
33.07
32.83
32.76
32.92
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:52.12
5:25.04
5:58.51
6:31.92
7:05.46
7:38.96
8:12.89
8:46.51
32.72
32.92
33.47
33.41
33.54
33.50
33.93
33.62
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:20.03
9:53.72
10:27.32
11:01.17
11:34.49
12:08.34
12:43.20
13:18.16
33.52
33.69
33.60
33.85
33.32
33.85
34.86
34.96
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:52.83
14:26.50
14:59.63
15:33.15
16:07.86
16:41.84
34.67
33.67
33.13
33.52
34.71
33.98
6.Gustavo Pires, MARQUES04Fundacao Beatriz Santos16:53.49585
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.72
1:03.37
1:37.02
2:10.11
2:43.73
3:17.66
3:51.75
4:25.75
29.72
33.65
33.65
33.09
33.62
33.93
34.09
34.00
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:59.73
5:33.89
6:07.53
6:41.74
7:15.70
7:49.56
8:23.61
8:57.64
33.98
34.16
33.64
34.21
33.96
33.86
34.05
34.03
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:31.76
10:06.04
10:40.54
11:14.44
11:48.42
12:22.59
12:57.01
13:31.11
34.12
34.28
34.50
33.90
33.98
34.17
34.42
34.10
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:04.85
14:39.16
15:13.01
15:47.14
16:20.76
16:53.49
33.74
34.31
33.85
34.13
33.62
32.73
7.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra16:56.38580
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.11
1:02.65
1:35.81
2:09.27
2:42.81
3:16.65
3:50.61
4:24.62
30.11
32.54
33.16
33.46
33.54
33.84
33.96
34.01
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:58.32
5:32.27
6:06.32
6:40.37
7:14.72
7:48.77
8:23.37
8:57.33
33.70
33.95
34.05
34.05
34.35
34.05
34.60
33.96
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:31.67
10:05.94
10:40.62
11:14.95
11:49.64
12:24.15
12:58.01
13:32.43
34.34
34.27
34.68
34.33
34.69
34.51
33.86
34.42
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:07.21
14:41.80
15:15.75
15:50.49
16:24.50
16:56.38
34.78
34.59
33.95
34.74
34.01
31.88
8.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos17:05.49565
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.44
1:01.57
1:34.70
2:08.51
2:42.37
3:16.24
3:49.99
4:24.61
29.44
32.13
33.13
33.81
33.86
33.87
33.75
34.62
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:59.00
5:33.66
6:07.54
6:41.57
7:16.42
7:51.14
8:26.04
9:01.17
34.39
34.66
33.88
34.03
34.85
34.72
34.90
35.13
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:36.72
10:11.50
10:46.60
11:21.52
11:55.61
12:29.86
13:04.55
13:39.24
35.55
34.78
35.10
34.92
34.09
34.25
34.69
34.69
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:13.32
14:47.69
15:22.01
15:56.81
16:31.45
17:05.49
34.08
34.37
34.32
34.80
34.64
34.04
9.Francisco Miguel, CARVALHO00Academica de Coimbra17:27.62530
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.13
1:05.23
1:39.66
2:14.24
2:48.92
3:23.94
3:58.63
4:33.49
31.13
34.10
34.43
34.58
34.68
35.02
34.69
34.86
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:08.23
5:43.05
6:17.95
6:52.98
7:28.23
8:03.37
8:38.52
9:13.88
34.74
34.82
34.90
35.03
35.25
35.14
35.15
35.36
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:49.28
10:24.61
11:00.00
11:35.45
12:11.02
12:46.34
13:21.97
13:57.18
35.40
35.33
35.39
35.45
35.57
35.32
35.63
35.21
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:32.59
15:08.00
15:43.78
16:18.86
16:54.03
17:27.62
35.41
35.41
35.78
35.08
35.17
33.59
10.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Coimbra17:50.07497
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.47
1:05.99
1:41.07
2:16.19
2:51.53
3:27.33
4:03.09
4:39.40
31.47
34.52
35.08
35.12
35.34
35.80
35.76
36.31
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:15.22
5:51.39
6:26.77
7:02.93
7:39.03
8:15.42
8:51.33
9:27.31
35.82
36.17
35.38
36.16
36.10
36.39
35.91
35.98
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:03.68
10:39.93
11:16.61
11:53.04
12:28.99
13:05.05
13:41.13
14:16.85
36.37
36.25
36.68
36.43
35.95
36.06
36.08
35.72
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:52.85
15:28.49
16:04.03
16:39.72
17:15.61
17:50.07
36.00
35.64
35.54
35.69
35.89
34.46
11.David Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense18:07.49474
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.17
1:06.51
1:41.64
2:17.44
2:53.20
3:29.34
4:05.69
4:41.97
32.17
34.34
35.13
35.80
35.76
36.14
36.35
36.28
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:18.70
5:55.83
6:32.83
7:09.81
7:46.47
8:23.15
9:00.40
9:36.30
36.73
37.13
37.00
36.98
36.66
36.68
37.25
35.90
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:11.77
10:47.96
11:24.09
12:00.37
12:37.19
13:14.53
13:51.45
14:28.82
35.47
36.19
36.13
36.28
36.82
37.34
36.92
37.37
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:05.96
15:42.64
16:19.28
16:56.11
17:32.45
18:07.49
37.14
36.68
36.64
36.83
36.34
35.04

EXHGoncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos17:33.47521
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.47
1:04.34
1:39.20
2:14.58
2:49.23
3:24.30
3:59.22
4:34.20
30.47
33.87
34.86
35.38
34.65
35.07
34.92
34.98
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:09.12
5:44.23
6:19.71
6:55.12
7:30.60
8:06.04
8:42.04
9:18.22
34.92
35.11
35.48
35.41
35.48
35.44
36.00
36.18
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:53.70
10:29.39
11:05.46
11:41.37
12:16.84
12:52.72
13:27.74
14:03.21
35.48
35.69
36.07
35.91
35.47
35.88
35.02
35.47
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:38.78
15:14.95
15:49.25
16:24.97
16:59.95
17:33.47
35.57
36.17
34.30
35.72
34.98
33.52
EXHRicardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos18:05.15477
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.60
1:08.44
1:45.09
2:21.46
2:57.94
3:34.58
4:10.43
4:46.63
32.60
35.84
36.65
36.37
36.48
36.64
35.85
36.20
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:22.90
5:59.11
6:35.72
7:12.11
7:48.64
8:25.28
9:02.20
9:38.97
36.27
36.21
36.61
36.39
36.53
36.64
36.92
36.77
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:15.66
10:52.69
11:29.45
12:06.01
12:42.50
13:19.27
13:55.16
14:31.41
36.69
37.03
36.76
36.56
36.49
36.77
35.89
36.25
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:07.68
15:43.96
16:19.94
16:55.77
17:31.58
18:05.15
36.27
36.28
35.98
35.83
35.81
33.57
EXHGoncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos18:05.40476
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.79
1:06.28
1:41.79
2:17.94
2:54.29
3:31.58
4:08.89
4:46.17
31.79
34.49
35.51
36.15
36.35
37.29
37.31
37.28
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:22.19
5:57.39
6:33.37
7:09.57
7:45.31
8:21.90
8:57.88
9:34.81
36.02
35.20
35.98
36.20
35.74
36.59
35.98
36.93
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:11.66
10:48.36
11:25.43
12:03.40
12:40.76
13:18.42
13:54.96
14:31.74
36.85
36.70
37.07
37.97
37.36
37.66
36.54
36.78
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:08.48
15:44.81
16:20.19
16:56.35
17:32.63
18:05.40
36.74
36.33
35.38
36.16
36.28
32.77
EXHRui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra18:15.60463
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.63
1:04.81
1:41.08
2:17.42
2:54.16
3:29.72
4:06.27
4:42.94
30.63
34.18
36.27
36.34
36.74
35.56
36.55
36.67
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:18.70
5:55.77
6:33.00
7:10.18
7:46.81
8:22.81
9:00.09
9:37.44
35.76
37.07
37.23
37.18
36.63
36.00
37.28
37.35
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:14.42
10:51.42
11:28.94
12:06.38
12:43.48
13:22.01
13:59.11
14:35.86
36.98
37.00
37.52
37.44
37.10
38.53
37.10
36.75
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:12.37
15:48.86
16:25.46
17:03.46
17:39.54
18:15.60
36.51
36.49
36.60
38.00
36.08
36.06
EXHLucas Coelho, NORA05Columbofila Cantanhedense19:49.07362
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
36.35
1:15.39
1:55.31
2:35.17
3:15.25
3:54.81
4:36.43
5:16.26
36.35
39.04
39.92
39.86
40.08
39.56
41.62
39.83
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:56.50
6:36.84
7:16.86
7:56.56
8:36.20
9:15.24
9:54.92
10:34.83
40.24
40.34
40.02
39.70
39.64
39.04
39.68
39.91
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:14.81
11:54.58
12:34.93
13:14.35
13:54.30
14:34.20
15:14.47
15:54.18
39.98
39.77
40.35
39.42
39.95
39.90
40.27
39.71
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:34.59
17:13.83
17:53.01
18:32.64
19:11.89
19:49.07
40.41
39.24
39.18
39.63
39.25
37.18


Prova 2
02-02-2019
Femin., 100m Mariposa

Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
58.31
1:02.30
1:05.51
1:03.01
1:06.56
1:09.47
Sara Freitas, OLIVEIRA
Carolina Miranda, FERNANDES
Carolina Miranda, FERNANDES
Inês Pereira, SILVA
Mariana Cunha, GUERRA
Inês Pereira, SILVA
POR
CGA
CGA
CAQC
ASSSCC
CAQC
Dubai (UAE)
Felgueiras
Gafanha Nazaré
18-12-2010
11-03-2018
06-05-2017
13-06-2018
12-06-2011
11-06-2014

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense1:11.40447
50m:34.0734.07100m:1:11.4037.33
2.Matilde Neves, CRAVEIRO06Academica de Coimbra1:12.09434
50m:34.0634.06100m:1:12.0938.03
3.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos1:15.17383
50m:34.0734.07100m:1:15.1741.10
4.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao/EFAPEL1:16.88358
50m:36.0436.04100m:1:16.8840.84
5.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos1:17.07355
50m:35.7435.74100m:1:17.0741.33
6.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo1:20.24315
50m:36.3936.39100m:1:20.2443.85
7.Cristiana Sofia, ESCADA07Academica de Coimbra1:27.87240
50m:40.9240.92100m:1:27.8746.95
8.Joana Filipa, VARELA06Nautico Coimbra1:29.75225
50m:38.3038.30100m:1:29.7551.45
9.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Coimbra1:34.24194
50m:42.6442.64100m:1:34.2451.60

Prova 2
02-02-2019
Femin., 100m Mariposa

Absolutos
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Sen
Rec Nac 25m Jun17
Rec Nac 25m Jun16
Rec Nac 25m Juv A
Rec Nac 25m Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
58.31
58.31
59.65
1:01.56
1:02.31
1:02.36
1:03.01
1:03.67
1:03.31
1:03.01
1:03.51
1:04.12
Sara Freitas, OLIVEIRA
Sara Freitas, OLIVEIRA
Sara Francisco, CRUZ
Filipa Vilas, TIAGO
Mariana Pacheco, CUNHA
Mariana Pacheco, CUNHA
Inês Pereira, SILVA
Beatriz Neves, CRAVEIRO
Beatriz Costa, TEJO
Inês Pereira, SILVA
Inês Pereira, SILVA
Mariana Cunha, GUERRA
POR
POR
ADBA
SCP
CFP
CFP
CAQC
CNAC
AAC
CAQC
CAQC
ASSSCC
Dubai (UAE)
Dubai (UAE)
Leiria
S. António Cavaleiros
Felgueiras
Felgueiras


Rui Abreu
18-12-2010
18-12-2010
05-12-2009
20-12-2009
17-11-2018
14-04-2018
13-06-2018
12-06-2018
24-11-2018
12-06-2017
12-06-2017
12-06-2011

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ines Pereira, SILVA02Fundacao Beatriz Santos1:03.97622
50m:30.3630.36100m:1:03.9733.61
2.Beatriz Neves, CRAVEIRO97Academica de Coimbra1:04.60604
50m:30.4430.44100m:1:04.6034.16
3.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra1:04.81598
50m:30.2730.27100m:1:04.8134.54
4.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao/EFAPEL1:05.64575
50m:30.9030.90100m:1:05.6434.74
5.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra1:06.06564
50m:31.1131.11100m:1:06.0634.95
6.Eva Fernandes, CARDOSO01Fundacao Beatriz Santos1:07.58527
50m:31.9331.93100m:1:07.5835.65
7.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra1:08.06516
50m:31.4031.40100m:1:08.0636.66
8.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo1:09.60483
50m:32.6432.64100m:1:09.6036.96
9.Matilde Domingues, GAMEIRO97Nautico Coimbra1:10.40466
50m:32.5232.52100m:1:10.4037.88
10.Mariana Jacinto, SANTOS03Freguesia de Paiao1:11.14452
50m:32.8532.85100m:1:11.1438.29
11.Ana Matos, CABRAL05Condeixa Clube1:11.39447
50m:33.2933.29100m:1:11.3938.10
12.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao/EFAPEL1:11.95437
50m:33.3233.32100m:1:11.9538.63
13.Beatriz Ferreira, LOISAS05Columbofila Cantanhedense1:13.33413
50m:34.3434.34100m:1:13.3338.99
14.Maria Miguel, GAMEIRO03Nautico Coimbra1:13.45410
50m:34.1034.10100m:1:13.4539.35
15.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo1:13.66407
50m:33.5533.55100m:1:13.6640.11
16.Ines Dias, CRUZ04Condeixa Clube1:18.18340
50m:35.3635.36100m:1:18.1842.82
17.Carolina Carreira, DIAS04Columbofila Cantanhedense1:22.49290
50m:37.1537.15100m:1:22.4945.34

EXHDaniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos1:08.81499
50m:31.9031.90100m:1:08.8136.91
EXHInes Matos, SOUSA03Uniao Coimbra1:11.46446
50m:33.5433.54100m:1:11.4637.92
EXHEmilia Matos, PEREIRA99Fundacao Beatriz Santos1:12.36429
50m:33.8333.83100m:1:12.3638.53
EXHMafalda Vestia, FIDALGO04Uniao Coimbra1:15.43379
50m:34.4534.45100m:1:15.4340.98
EXHJoana Beatriz, RODRIGUES04Academica de Coimbra1:24.15273
50m:39.0039.00100m:1:24.1545.15


Prova 3
02-02-2019
Masc., 200m Mariposa

Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
1:53.39
2:12.42
2:19.18
1:58.90
2:15.42
2:28.59
Diogo Filipe, CARVALHO
Tomas Miguel, FREITAS
Andre Vilas, RUIVO
Gabriel José, LOPES
Diogo José, RIBEIRO
Tomás Miguel, VELOSO
POR
CDN
DNMG
ALN
CUC
CNAC
Istambul (TUR)
Funchal
Nazaré
12-12-2009
11-07-2004
01-06-2013
14-06-2018
13-06-2018
13-06-2009

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense2:37.92324
50m:34.2834.28100m:1:13.2638.98150m:1:55.1141.85200m:2:37.9242.81
2.Carlos Eduardo, BENTO05Miranda do Corvo2:43.87290
50m:34.9934.99100m:1:16.8841.89150m:1:59.2942.41200m:2:43.8744.58
3.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos2:45.51282
50m:36.5536.55100m:1:18.7842.23150m:2:02.3443.56200m:2:45.5143.17
4.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube3:02.15211
50m:39.9239.92100m:1:28.4948.57150m:2:15.0746.58200m:3:02.1547.08
5.Diogo Cura, NEVES06Condeixa Clube3:03.85205
50m:39.1239.12100m:1:26.2647.14150m:2:14.4348.17200m:3:03.8549.42
6.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo3:04.36204
50m:39.9139.91100m:1:27.4047.49150m:2:15.4348.03200m:3:04.3648.93
7.Simao Jesus, SILVA06Columbofila Cantanhedense3:11.15183
50m:40.6340.63100m:1:29.2448.61150m:2:20.7551.51200m:3:11.1550.40
8.Gustavo Silva, RODRIGUES06Louzan Natacao/EFAPEL3:16.33169
50m:41.0141.01100m:1:30.5049.49150m:2:23.5053.00200m:3:16.3352.83
9.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao/EFAPEL3:16.42168
50m:41.2141.21100m:1:31.6650.45150m:2:24.5852.92200m:3:16.4251.84

Prova 3
02-02-2019
Masc., 200m Mariposa

Absolutos
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Sen
Rec Nac 25m Jun18
Rec Nac 25m Jun17
Rec Nac 25m Juv A
Rec Nac 25m Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
1:53.39
1:53.39
1:58.64
1:59.93
2:03.38
2:07.06
1:58.90
1:58.90
2:05.19
2:06.44
2:05.81
2:08.20
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Parrilha da, SILVA
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Miguel Silva, OLIVEIRA
Alexandre Valdágua, COUTINHO
André Gouveia, COSTA
Diogo Matos, RIBEIRO
POR
POR
CGA
CGA
CNAL
CNRM
ALN
ALN
CNAC
ASSSCC
CAQC
CUC
Istambul (TUR)
Istambul (TUR)
Tomar
Mealhada
Alcobaça
Entroncamento
12-12-2009
12-12-2009
09-12-2005
05-03-2005
13-06-2009
24-05-2003
14-06-2018
13-06-2018
13-06-2009
13-06-2013
13-06-2016
13-06-2000

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra2:07.97610
Rec Reg ANC
50m:28.6428.64100m:1:01.6232.98150m:1:34.5032.88200m:2:07.9733.47
2.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos2:08.33605
50m:28.1828.18100m:1:00.9132.73150m:1:34.4233.51200m:2:08.3333.91
3.Gabriel Jose, FIGUEIRA01Academica de Coimbra2:17.76489
50m:30.9030.90100m:1:05.4734.57150m:1:41.3235.85200m:2:17.7636.44
4.Miguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra2:18.25484
50m:31.1131.11100m:1:06.2735.16150m:1:42.0635.79200m:2:18.2536.19
5.Paulo Andre, FROTA02Condeixa Clube2:21.25453
50m:32.6632.66100m:1:08.5635.90150m:1:44.7736.21200m:2:21.2536.48
6.Manuel Baptista, SIMOES03Uniao Coimbra2:22.21444
50m:29.9829.98100m:1:05.3935.41150m:1:42.8837.49200m:2:22.2139.33
7.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos2:23.42433
50m:31.3031.30100m:1:07.7936.49150m:1:45.9238.13200m:2:23.4237.50
8.Rui Joao, MARQUES02Nautico Coimbra2:23.66431
50m:32.0732.07100m:1:07.3735.30150m:1:44.5637.19200m:2:23.6639.10
9.Diogo Luis, CANCELA02Miranda do Corvo2:31.69366
50m:34.3734.37100m:1:13.4139.04150m:1:52.7839.37200m:2:31.6938.91
10.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva2:41.88301
50m:35.6635.66100m:1:17.3441.68150m:1:59.8642.52200m:2:41.8842.02
DNSJoao Carvalho, DIZ01Columbofila Cantanhedense

EXHAlexandre Viegas, MARTINS04Uniao Coimbra2:24.90420
50m:31.5231.52100m:1:07.6936.17150m:1:46.8439.15200m:2:24.9038.06
EXHGoncalo Brites, MOITA04Uniao Coimbra2:26.32408
50m:31.1031.10100m:1:08.1037.00150m:1:46.9138.81200m:2:26.3239.41
EXHPedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos2:30.88372
50m:32.5732.57100m:1:09.7237.15150m:1:49.7840.06200m:2:30.8841.10
EXHAfonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos2:46.31278
50m:37.4737.47100m:1:20.3042.83150m:2:04.0043.70200m:2:46.3142.31


Prova 4
02-02-2019
Femin., 100m Bruços

Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
1:07.17
1:13.43
1:17.79
1:11.26
1:16.24
1:17.79
Diana Duarte, GOMES
Raquel Gomes, PEREIRA
Mariana Ferrinha, CUNHA
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Ana Yuki, TSUKAGOSHI
Mariana Ferrinha, CUNHA
CNA
SANL
AAC
CNAC
CNAC
AAC
S. António Cavaleiros
Abrantes
Coimbra
19-12-2009
13-04-2013
19-03-1995
13-06-2009
12-06-1995
11-06-1995

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Batista, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:27.20365
50m:42.2642.26100m:1:27.2044.94
2.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos1:29.33340
50m:43.3843.38100m:1:29.3345.95
3.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo1:30.03332
50m:43.0043.00100m:1:30.0347.03
4.Anita Gouveia, COSTA06Uniao Coimbra1:31.12320
50m:43.9043.90100m:1:31.1247.22
5.Francisca Carvalho, SOUSA06Miranda do Corvo1:31.77313
50m:43.4243.42100m:1:31.7748.35
6.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao/EFAPEL1:35.83275
50m:46.0346.03100m:1:35.8349.80
7.Mariana Vaz, ALVES06Academica de Coimbra1:40.26240
50m:46.7546.75100m:1:40.2653.51
8.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva1:44.06215
50m:49.9449.94100m:1:44.0654.12
9.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade1:46.48200
50m:50.3550.35100m:1:46.4856.13
10.Matilde Lopes, SANTOS07Louzan Natacao/EFAPEL1:47.69194
50m:51.3351.33100m:1:47.6956.36
11.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva1:48.07192
50m:49.8249.82100m:1:48.0758.25
12.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense1:49.06186
50m:53.2853.28100m:1:49.0655.78
13.Ema Cardoso, BAPTISTA07Uniao Coimbra1:58.53145
50m:55.3655.36100m:1:58.531:03.17

Prova 4
02-02-2019
Femin., 100m Bruços

Absolutos
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Sen
Rec Nac 25m Jun17
Rec Nac 25m Jun16
Rec Nac 25m Juv A
Rec Nac 25m Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
1:07.17
1:07.17
1:08.02
1:08.85
1:09.59
1:11.76
1:11.26
1:13.64
1:13.72
1:11.26
1:14.02
1:12.39
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
Raquel Gomes, PEREIRA
Ana Pinho, RODRIGUES
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Joana Victorino, HENRIQUES
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Mariana Ferrinha, CUNHA
Mariana Ferrinha, CUNHA
CNA
CNA
SAD
AEJ
ABVE
ABVE
CNAC
CNAC
CAQC
CNAC
AAC
AAC
S. António Cavaleiros
S. António Cavaleiros
Funchal
Ponte de Sôr
Tomar
Reboleira
19-12-2009
19-12-2009
09-12-2016
13-12-2009
13-03-2004
28-06-2003
13-06-2009
12-06-2011
12-06-2018
12-06-2009
12-06-1998
12-06-1997

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao/EFAPEL1:15.67559
50m:36.1536.15100m:1:15.6739.52
2.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos1:16.22547
50m:36.4036.40100m:1:16.2239.82
3.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva1:17.57519
50m:36.3336.33100m:1:17.5741.24
4.Beatriz Castanheira, DIAS99Academica de Coimbra1:18.94492
50m:37.7137.71100m:1:18.9441.23
5.Ana Carolina, NEVES00Academica de Coimbra1:19.46483
50m:37.3637.36100m:1:19.4642.10
6.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo1:20.24469
50m:37.6237.62100m:1:20.2442.62
7.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra1:20.42466
50m:38.4138.41100m:1:20.4242.01
8.Ana Rita, QUEIROZ02Condeixa Clube1:20.70461
50m:37.4337.43100m:1:20.7043.27
9.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos1:22.29435
50m:39.2139.21100m:1:22.2943.08
10.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Coimbra1:23.03423
50m:39.3239.32100m:1:23.0343.71
11.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao/EFAPEL1:24.62400
50m:39.8239.82100m:1:24.6244.80
12.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo1:24.67399
50m:40.4140.41100m:1:24.6744.26
13.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra1:25.71385
50m:40.8740.87100m:1:25.7144.84
14.Carolina Carreira, DIAS04Columbofila Cantanhedense1:28.27352
50m:41.8041.80100m:1:28.2746.47
15.Rita Lima, PIRES05Nautico Coimbra1:29.08343
50m:42.6742.67100m:1:29.0846.41
16.Maria Lucas, SANTOS05Condeixa Clube1:30.63325
50m:42.9742.97100m:1:30.6347.66
17.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense1:33.30298
50m:44.6644.66100m:1:33.3048.64
DNSCamila Ferreira, MARQUES03Fundacao Beatriz Santos

EXHLeonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos1:20.45465
50m:38.5838.58100m:1:20.4541.87


Prova 5
02-02-2019
Masc., 200m Bruços

Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
2:05.59
2:29.20
2:37.57
2:09.73
2:32.39
2:38.94
Carlos Esteves, ALMEIDA
Paulo Rodrigues, ALVES
Tomas Miguel, FREITAS
Gabriel Jose, LOPES
Duarte Anastasio, SOUSA
Duarte Anastasio, SOUSA
POR
CDN
CDN

CAQC
CAQC
Chartres (FRA)
Funchal
Funchal
25-11-2012
01-08-2018
13-07-2003
13-11-2018
13-06-2016
13-06-2015

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Dinis Raimundo, SILVA05Academica de Coimbra2:56.96315
50m:39.9239.92100m:1:24.8544.93150m:2:10.1845.33200m:2:56.9646.78
2.Duarte José, FERNANDES06Fundacao Beatriz Santos2:57.93310
50m:39.6739.67100m:1:25.5245.85150m:2:11.7046.18200m:2:57.9346.23
3.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao/EFAPEL3:04.27279
50m:41.3341.33100m:1:28.0746.74150m:2:16.5348.46200m:3:04.2747.74
4.Antonio, GLAVATSKYY05Academica de Coimbra3:05.95271
50m:41.8741.87100m:1:27.9346.06150m:2:16.8548.92200m:3:05.9549.10
5.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos3:09.40257
50m:42.6942.69100m:1:31.7749.08150m:2:21.0949.32200m:3:09.4048.31
6.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva3:15.61233
50m:44.7844.78100m:1:34.2049.42150m:2:24.8850.68200m:3:15.6150.73
7.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense3:17.49226
50m:46.6646.66100m:1:37.4050.74150m:2:27.5950.19200m:3:17.4949.90
8.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube3:19.24220
50m:46.1346.13100m:1:37.6551.52150m:2:27.9750.32200m:3:19.2451.27
9.Tome Santiago, MENDES05Vigor da Mocidade3:20.32217
50m:44.7644.76100m:1:35.2150.45150m:2:27.8252.61200m:3:20.3252.50
10.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense3:25.87200
50m:48.3148.31100m:1:41.0252.71150m:2:34.5653.54200m:3:25.8751.31
11.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao/EFAPEL3:31.85183
50m:47.7147.71100m:1:43.1155.40150m:2:37.8554.74200m:3:31.8554.00
12.Bernardo Jose, SIMOES06Vigor da Mocidade3:50.37142
50m:52.1552.15100m:1:52.311:00.16150m:2:51.6259.31200m:3:50.3758.75
DNSPedro Fernandes, CARVALHO06Miranda do Corvo

Prova 5
02-02-2019
Masc., 200m Bruços

Absolutos
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Sen
Rec Nac 25m Jun18
Rec Nac 25m Jun17
Rec Nac 25m Juv A
Rec Nac 25m Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
2:05.59
2:05.59
2:13.22
2:16.24
2:18.22
2:20.22
2:09.73
2:09.73
2:15.81
2:21.28
2:24.15
2:27.67
Carlos Esteves, ALMEIDA
Carlos Esteves, ALMEIDA
Andre Goncalo, SANTOS
Jorge Jesus, SILVA
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel José, LOPES
Helder José, LOPES
João Pedro, NEVES
Helder José, LOPES
António, PEREIRA
POR
POR
LSC
SCB
LSC
LSC

ALN
ACM
GCF
ACM
CNAC
Chartres (FRA)
Chartres (FRA)
Porto
Funchal
Felgueiras
Braga
25-11-2012
25-11-2012
19-12-2014
10-12-2016
08-03-2013
03-03-2012
13-11-2018
13-06-2018
13-06-2000
13-06-2001
13-06-1998
13-06-2002

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra2:23.31593
50m:33.2633.26100m:1:09.9436.68150m:1:46.4336.49200m:2:23.3136.88
2.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos2:27.80541
50m:32.8232.82100m:1:09.8136.99150m:1:48.0838.27200m:2:27.8039.72
3.Tiago Moises, DINIS98Nautico Coimbra2:29.03527
50m:32.9532.95100m:1:10.2237.27150m:1:48.9438.72200m:2:29.0340.09
4.Pedro Simoes, RODRIGUES01Uniao Coimbra2:29.89518
50m:34.0134.01100m:1:12.0838.07150m:1:50.2738.19200m:2:29.8939.62
5.Goncalo Silva, MARQUES01Condeixa Clube2:32.97488
50m:34.8134.81100m:1:13.5938.78150m:1:53.6540.06200m:2:32.9739.32
6.Duarte Anastacio, SOUSA02Uniao Coimbra2:33.49483
50m:34.6034.60100m:1:13.4238.82150m:1:52.7839.36200m:2:33.4940.71
7.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos2:38.48438
50m:35.6935.69100m:1:15.3639.67150m:1:56.5241.16200m:2:38.4841.96
8.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva2:38.72436
50m:36.2536.25100m:1:16.7540.50150m:1:57.7641.01200m:2:38.7240.96
9.Diogo Luis, BREDA01Academica de Coimbra2:38.92435
50m:35.5935.59100m:1:15.5139.92150m:1:56.7541.24200m:2:38.9242.17
10.Alexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva2:41.21417
50m:34.4334.43100m:1:14.8040.37150m:1:57.9543.15200m:2:41.2143.26
11.Paulo Andre, FROTA02Condeixa Clube2:45.08388
50m:36.4436.44100m:1:17.1940.75150m:2:00.9543.76200m:2:45.0844.13
12.Jose Miguel, SILVA02Nautico Coimbra2:53.02337
50m:39.1339.13100m:1:22.9743.84150m:2:08.3645.39200m:2:53.0244.66
13.Cristiano Rodrigues, FERNANDES04Louzan Natacao/EFAPEL3:03.51282
50m:41.8841.88100m:1:30.6348.75150m:2:17.8047.17200m:3:03.5145.71
DNSJoao Carvalho, DIZ01Columbofila Cantanhedense

EXHMartim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra2:48.16367
50m:38.4538.45100m:1:21.3442.89150m:2:05.3444.00200m:2:48.1642.82
EXHCarlos Martins, MARQUES04Uniao Coimbra2:56.55317
50m:39.1239.12100m:1:23.3644.24150m:2:10.2146.85200m:2:56.5546.34


Prova 6
02-02-2019
Femin., 50m Livres

Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
24.94
27.56
28.82
26.69
28.55
28.93
Patricia Vilas, CONCEICAO
Carolina Miranda, FERNANDES
Carolina Miranda, FERNANDES
Raquel Mourile, TAVEIRA
Camila Rodrigues, REBELO
Mariana Cunha, GUERRA
CNA
CGA
SANCNP
AAC
ALN
ASSSCC
S. António Cavaleiros
Espinho
Abrantes
20-12-2009
19-05-2018
04-03-2017
12-06-2014
11-06-2016
01-05-2010

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Neves, CRAVEIRO06Academica de Coimbra30.85410
2.Madalena Barra, MEDEIROS06Vigor da Mocidade31.22396
3.Maria Vitoria, GRILO06Nautico Coimbra31.26394
4.Ines Alves, DIAS06Fundacao Beatriz Santos32.77342
5.Joana Calado, CRUZ07Fundacao Beatriz Santos36.12255
6.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Coimbra37.29232
7.Mariana Vaz, ALVES06Academica de Coimbra39.29198
8.Beatriz Pereira, ANDRADE06Condeixa Clube39.44196

Prova 6
02-02-2019
Femin., 50m LivresAbsolutos
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Sen
Rec Nac 25m Jun17
Rec Nac 25m Jun16
Rec Nac 25m Juv A
Rec Nac 25m Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
24.94
24.94
25.95
26.14
26.60
26.85
26.69
26.69
26.89
27.42
27.58
27.85
Patricia Vilas, CONCEICAO
Patricia Vilas, CONCEICAO
Beatriz Mendes, VIEGAS
Maria Carolina, ROSA
Catarina Silva, SOARES
Ana Margarida, GUEDES
Raquel Mourile, TAVEIRA
Raquel Mourile, TAVEIRA
Matilde Freitas, MOREIRA
Nádia Amado, LAEZZA
Nádia Amado, LAEZZA
Maria Malaguerra, COSTA
CNA
CNA
TNC
SCP
SANNP
GCVR
AAC
AAC
AAC
CNAC
CNAC
ASSSCC
S. António Cavaleiros
S. António Cavaleiros
Vila Real Stº Antonio
S. António Cavaleiros
Abrantes
Bragança
20-12-2009
20-12-2009
12-11-2016
20-12-2009
27-01-2018
05-07-2015
12-06-2014
13-06-2014
12-06-2018
12-06-2005
12-06-2004
06-06-2011

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Camila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao/EFAPEL27.43584
2.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra27.86557
3.Matilde Domingues, GAMEIRO97Nautico Coimbra28.09543
4.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra28.18538
5.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra28.28533
6.Sara Sofia, ALVES01Columbofila Cantanhedense28.37528
7.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao/EFAPEL28.58516
8.Sara Caseiro, PORTUGAL02Fundacao Beatriz Santos29.07490
9.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense29.17485
10.Beatriz Almeida, PIRES03Uniao Coimbra29.52468
11.Mariana Jacinto, SANTOS03Freguesia de Paiao29.54467
12.Eva Fernandes, CARDOSO01Fundacao Beatriz Santos29.65462
13.Maria Beatriz, JORGE00Nautico Coimbra29.95448
14.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube32.04366
15.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube33.64316
16.Patricia Caldeira, FERREIRA02Freguesia de Paiao33.72314

EXHBarbara Azambujo, MELO02Academica de Coimbra29.88451
EXHMaria Ines, DIONISIO04Fundacao Beatriz Santos30.67417
EXHDaniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos30.76414
EXHBeatriz Lopes, PINTO99Academica de Coimbra31.08401
EXHRita Santos, NOGUEIRA03Uniao Coimbra31.28393
EXHDiana Costa, OLIVEIRA04Uniao Coimbra32.74343
EXHMatilde Santos, CARDOSO05Fundacao Beatriz Santos32.93337
EXHBeatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra32.98336


Prova 7
02-02-2019
Masc., 100m Livres

Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
47.61
54.35
57.40
49.13
54.35
58.55
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Diogo Matos, RIBEIRO
Tiago Filipe, PEREIRA
Mario Alexandre, PEREIRA
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO

CUC
DNMG

CUC
CNAC
Hangzhou (CHN)
S. António Cavaleiros
Caldas da Raínha
11-12-2018
01-07-2018
11-07-2004
13-11-2015
13-06-2018
13-06-2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao/EFAPEL1:00.31413
50m:28.9328.93100m:1:00.3131.38
2.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense1:01.76385
50m:30.2230.22100m:1:01.7631.54
3.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo1:02.43373
50m:30.4630.46100m:1:02.4331.97
4.Carlos Eduardo, BENTO05Miranda do Corvo1:03.74350
50m:30.8330.83100m:1:03.7432.91
5.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense1:04.34340
50m:31.9931.99100m:1:04.3432.35
6.Diogo Afonso, CARREIRA05Academica de Coimbra1:05.38324
50m:32.2332.23100m:1:05.3833.15
7.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube1:07.09300
50m:32.0832.08100m:1:07.0935.01
8.Dinis Raimundo, SILVA05Academica de Coimbra1:09.80266
50m:33.3233.32100m:1:09.8036.48
9.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:10.75256
50m:34.1734.17100m:1:10.7536.58
10.Tome Santiago, MENDES05Vigor da Mocidade1:15.23213
50m:35.7835.78100m:1:15.2339.45
11.Gustavo Silva, RODRIGUES06Louzan Natacao/EFAPEL1:15.26212
50m:35.3335.33100m:1:15.2639.93
12.Goncalo Apostolo, GASPAR06Freguesia de Paiao1:17.68193
50m:36.8336.83100m:1:17.6840.85
13.Duarte Miguel, BENTO05Nautico Coimbra1:22.46161
50m:36.7836.78100m:1:22.4645.68
14.Joao Afonso, MACHADO06Vigor da Mocidade1:24.90148
50m:38.0638.06100m:1:24.9046.84
15.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos1:31.47118
50m:43.3243.32100m:1:31.4748.15

Prova 7
02-02-2019
Masc., 100m LivresAbsolutos
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Sen
Rec Nac 25m Jun18
Rec Nac 25m Jun17
Rec Nac 25m Juv A
Rec Nac 25m Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
47.61
47.61
48.38
49.87
50.82
52.59
49.13
49.13
51.21
51.92
53.28
52.99
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO
Diogo Gomes, SOUSA
Mario Alexandre, PEREIRA
Mário Alexandre, PEREIRA
Mário Alexandre, PEREIRA
Gabriel José, LOPES
Gustavo Almeida, MADUREIRA
Diogo Matos, RIBEIRO

POR
CNS
CNS
CNS
CNCVG

CNAC
CNAC
CDL
AAC
CUC
Hangzhou (CHN)
Hangzhou (CHN)
Cantanhede
Estoril
Braga
Ponte de Sôr





Rui Abreu
11-12-2018
11-12-2018
20-12-2004
14-02-2004
23-03-2003
13-12-2009
13-11-2015
13-06-2015
13-06-2009
13-06-2014
13-06-2009
24-11-2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Gustavo Almeida, MADUREIRA94Academica de Coimbra51.90649
50m:25.1025.10100m:51.9026.80
2.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra52.60623
Rec Reg ANC
50m:25.6625.66100m:52.6026.94
3.Francisco Xavier, GONCALVES97Nautico Coimbra52.90613
50m:25.7825.78100m:52.9027.12
4.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Fundacao Beatriz Santos53.36597
50m:25.6425.64100m:53.3627.72
5.Illya, YELISTRATKIN96Academica de Coimbra54.81551
50m:26.2226.22100m:54.8128.59
6.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos55.33535
50m:26.5426.54100m:55.3328.79
7.Rodrigo Alexandre, TRAVASSOS02Condeixa Clube55.43532
50m:26.4926.49100m:55.4328.94
8.Joao Francisco, MACHADO99Uniao Coimbra56.75496
50m:27.2827.28100m:56.7529.47
9.Ricardo Marques, PEREIRA01Condeixa Clube56.97490
50m:27.9627.96100m:56.9729.01
10.Diogo Miguel, PISCO01S. Pedro Alva58.34457
50m:27.6527.65100m:58.3430.69
11.Vitor Teixeira, OLIVEIRA03Columbofila Cantanhedense58.42455
50m:28.0628.06100m:58.4230.36
12.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva58.67449
50m:27.6727.67100m:58.6731.00
13.Marcelo Silva, CLEMENTE00Nautico Coimbra1:00.30413
50m:28.6528.65100m:1:00.3031.65
14.Diogo Luis, CANCELA02Miranda do Corvo1:03.83348
50m:31.0131.01100m:1:03.8332.82
15.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade1:07.48295
50m:31.6031.60100m:1:07.4835.88
DNSJoao Carvalho, DIZ01Columbofila Cantanhedense

EXHAlexandre Viegas, MARTINS04Uniao Coimbra59.50430
50m:28.3728.37100m:59.5031.13


Prova 8
02-02-2019
Femin., 100m Costas

Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
1:00.64
1:04.85
1:06.85
1:02.05
1:06.31
1:11.48
Ana Sofia, LEITE
Filipa Ramos, PEIXEIRA
Carolina Miranda, FERNANDES
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
GCVR
SCP
CGA
ALN
ALN
ALN
Porto
Tomar
Mealhada
12-12-2015
18-03-2016
07-04-2017
13-06-2018
12-06-2016
11-06-2015

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Catarina Cunha, BELO06Fundacao Beatriz Santos1:17.12363
50m:37.7737.77100m:1:17.1239.35
2.Madalena Barra, MEDEIROS06Vigor da Mocidade1:18.21348
50m:38.4138.41100m:1:18.2139.80
3.Joana Ventura, PAIS06Fundacao Beatriz Santos1:18.30347
50m:38.2838.28100m:1:18.3040.02
4.Anita Gouveia, COSTA06Uniao Coimbra1:18.56343
50m:39.0539.05100m:1:18.5639.51
5.Mariana Marques, ALMEIDA07Miranda do Corvo1:20.65317
50m:39.4539.45100m:1:20.6541.20
6.Joana Filipa, VARELA06Nautico Coimbra1:21.68305
50m:39.9239.92100m:1:21.6841.76
7.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Coimbra1:27.82246
50m:43.1643.16100m:1:27.8244.66
8.Cristiana Sofia, ESCADA07Academica de Coimbra1:29.45232
50m:43.6443.64100m:1:29.4545.81
9.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense1:32.77208
50m:45.6745.67100m:1:32.7747.10
10.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade1:33.35204
50m:45.1445.14100m:1:33.3548.21
11.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva1:37.30180
50m:48.7148.71100m:1:37.3048.59
12.Matilde Lopes, SANTOS07Louzan Natacao/EFAPEL1:38.61173
50m:48.1048.10100m:1:38.6150.51
13.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva1:41.25160
50m:49.7449.74100m:1:41.2551.51

Prova 8
02-02-2019
Femin., 100m Costas

Absolutos
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Sen
Rec Nac 25m Jun17
Rec Nac 25m Jun16
Rec Nac 25m Juv A
Rec Nac 25m Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
1:00.64
1:00.64
1:01.22
1:01.55
1:01.43
1:02.96
1:02.05
1:05.02
1:05.30
1:02.05
1:02.75
1:03.70
Ana Sofia, LEITE
Ana Sofia, LEITE
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Ines Camacho, FERNANDES
Ines Camacho, FERNANDES
Ines Camacho, FERNANDES
Camila Rodrigues, REBELO
Ana Carolina, NEVES
Adriana Correia, LOPES
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
GCVR
GCVR
SAD
SCP
SCP
SCP
ALN
AAC
CNAC
ASSSCC
ALN
ALN
Porto
Porto
Felgueiras
Porto
Mealhada
Alapraia
12-12-2015
12-12-2015
23-12-2018
08-12-2013
17-12-2011
12-02-2011
13-06-2018
12-06-2018
12-06-2011
12-06-2018
12-06-2018
12-06-2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Camila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao/EFAPEL1:02.20692
50m:30.1630.16100m:1:02.2032.04
2.Tatiana Filipa, SANTOS95Academica de Coimbra1:05.35597
50m:32.2232.22100m:1:05.3533.13
3.Ana Carolina, NEVES00Academica de Coimbra1:06.82558
50m:32.4332.43100m:1:06.8234.39
4.Ines Pereira, SILVA02Fundacao Beatriz Santos1:09.41498
50m:33.7733.77100m:1:09.4135.64
5.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao/EFAPEL1:09.69492
50m:34.1834.18100m:1:09.6935.51
6.Joana Beatriz, BERNARDO99Fundacao Beatriz Santos1:09.72491
50m:34.2934.29100m:1:09.7235.43
7.Mariana Jacinto, SANTOS03Freguesia de Paiao1:11.18462
50m:35.2435.24100m:1:11.1835.94
8.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra1:11.26460
50m:34.7934.79100m:1:11.2636.47
9.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense1:11.36458
50m:34.9934.99100m:1:11.3636.37
10.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo1:12.24442
50m:35.0935.09100m:1:12.2437.15
11.Sara Sofia, TEJO03Condeixa Clube1:13.31422
50m:35.0235.02100m:1:13.3138.29
12.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva1:13.88413
50m:35.7435.74100m:1:13.8838.14
13.Ana Matos, CABRAL05Condeixa Clube1:14.28406
50m:36.3036.30100m:1:14.2837.98
14.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra1:15.69384
50m:37.1537.15100m:1:15.6938.54
15.Patricia Caldeira, FERREIRA02Freguesia de Paiao1:18.47344
50m:38.0938.09100m:1:18.4740.38
16.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense1:22.02302
50m:40.9140.91100m:1:22.0241.11
17.Laura Torrao, CARVALHO05Nautico Coimbra1:32.21212
50m:45.0245.02100m:1:32.2147.19
18.Maria Pedro, ASCENSO04Nautico Coimbra1:35.51191
50m:45.9945.99100m:1:35.5149.52

EXHLeonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos1:10.82469
50m:34.8534.85100m:1:10.8235.97
EXHAna Catarina, SANTOS03Fundacao Beatriz Santos1:13.02428
50m:35.5635.56100m:1:13.0237.46
EXHFilipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra1:16.87366
50m:37.6137.61100m:1:16.8739.26
EXHAna Filipa, SILVA04Academica de Coimbra1:17.34360
50m:37.8037.80100m:1:17.3439.54
EXHLaura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra1:18.60343
50m:38.2038.20100m:1:18.6040.40
EXHDiana Costa, OLIVEIRA04Uniao Coimbra1:22.43297
50m:39.9039.90100m:1:22.4342.53
EXHBeatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra1:23.64284
50m:41.0241.02100m:1:23.6442.62
EXHFilipa Moniz, PISSARRO05Academica de Coimbra1:28.22242
50m:43.5643.56100m:1:28.2244.66


Prova 9
02-02-2019
Masc., 200m Costas

Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
1:52.66
2:09.17
2:15.27
1:52.66
2:14.94
2:19.15
Gabriel Jose, LOPES
Joao Alexandre, VITAL
Andre Vilas, RUIVO
Gabriel José, LOPES
José Diogo, DIAS
José Diogo, DIAS
POR
ADRCIMM
DNMG
ALN
FBSC
FBSC
Hangzhou (CHN)
Algés
S. António Cavaleiros

(ROU)
16-12-2018
29-06-2012
16-03-2013
14-06-2018
13-06-2018
13-06-2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Fundacao Beatriz Santos2:32.90329
50m:36.6636.66100m:1:15.1138.45150m:1:54.1839.07200m:2:32.9038.72
2.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube2:40.57284
50m:37.1837.18100m:1:17.8740.69150m:1:59.8842.01200m:2:40.5740.69
3.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:44.79263
50m:39.1739.17100m:1:21.5842.41150m:2:04.0942.51200m:2:44.7940.70
4.Miguel Bernardo, ARAUJO06Condeixa Clube2:46.42255
50m:38.5438.54100m:1:21.2442.70150m:2:04.8943.65200m:2:46.4241.53
5.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao/EFAPEL2:49.51241
50m:40.4640.46100m:1:24.3243.86150m:2:08.1743.85200m:2:49.5141.34
6.Antonio, GLAVATSKYY05Academica de Coimbra2:49.74240
50m:40.3340.33100m:1:24.1343.80150m:2:07.9843.85200m:2:49.7441.76
7.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense2:52.03231
50m:41.1741.17100m:1:24.9843.81150m:2:09.1744.19200m:2:52.0342.86
8.Rodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra2:53.26226
50m:40.7540.75100m:1:24.3343.58150m:2:09.6345.30200m:2:53.2643.63
9.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao/EFAPEL2:55.79216
50m:42.9242.92100m:1:28.7445.82150m:2:12.8744.13200m:2:55.7942.92
10.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Coimbra3:01.19198
50m:42.3242.32100m:1:27.7045.38150m:2:15.0947.39200m:3:01.1946.10
11.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense3:01.55196
50m:43.5243.52100m:1:30.6747.15150m:2:16.6345.96200m:3:01.5544.92
DNSPedro Fernandes, CARVALHO06Miranda do Corvo
DNSFilipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo

Prova 9
02-02-2019
Masc., 200m CostasAbsolutos
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Sen
Rec Nac 25m Jun18
Rec Nac 25m Jun17
Rec Nac 25m Juv A
Rec Nac 25m Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
1:52.66
1:52.66
1:58.37
1:59.34
2:01.43
2:04.99
1:52.66
1:52.66
2:03.57
2:02.88
2:09.95
2:11.63
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
Adriano Miguel, NIZ
Adriano Miguel, NIZ
Diogo Gomes, SOUSA
Joao Alexandre, VITAL
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Pedro, MATOS
Gabriel José, LOPES
POR
POR
CFV
CFV
CNCVG
ADRCIMM
ALN
ALN
ALN
CDL
CNM
CDL
Hangzhou (CHN)
Hangzhou (FRA)
Figueira da Foz
Alges
Algés
Alapraia
16-12-2018
16-12-2018
03-07-2004
16-05-2003
04-06-2011
09-03-2013
14-06-2018
13-06-2016
13-06-2015
13-06-2014
13-06-1998
13-06-2012

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Coimbra2:11.34520
50m:30.9130.91100m:1:04.3133.40150m:1:37.4833.17200m:2:11.3433.86
2.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra2:13.89491
50m:31.7631.76100m:1:06.0734.31150m:1:39.9633.89200m:2:13.8933.93
3.Tomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube2:16.09467
50m:32.2032.20100m:1:07.2135.01150m:1:42.1334.92200m:2:16.0933.96
4.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra2:16.78460
50m:33.6133.61100m:1:08.1034.49150m:1:42.7434.64200m:2:16.7834.04
5.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos2:16.96458
50m:32.5732.57100m:1:07.2834.71150m:1:42.4735.19200m:2:16.9634.49
6.Pedro Simoes, RODRIGUES01Uniao Coimbra2:17.10457
50m:32.7432.74100m:1:08.1335.39150m:1:43.3835.25200m:2:17.1033.72
7.Tiago Moises, DINIS98Nautico Coimbra2:19.74431
50m:32.6432.64100m:1:07.6635.02150m:1:43.7336.07200m:2:19.7436.01
8.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos2:19.91430
50m:33.6033.60100m:1:09.5635.96150m:1:45.6236.06200m:2:19.9134.29
9.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva2:22.36408
50m:33.7133.71100m:1:09.4935.78150m:1:46.3736.88200m:2:22.3635.99
10.David Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense2:26.24376
50m:34.9734.97100m:1:12.4537.48150m:1:49.7637.31200m:2:26.2436.48
11.Miguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra2:26.68373
50m:35.3635.36100m:1:13.0037.64150m:1:51.2638.26200m:2:26.6835.42
12.Cristiano Rodrigues, FERNANDES04Louzan Natacao/EFAPEL2:40.62284
50m:39.3339.33100m:1:20.1440.81150m:2:01.0240.88200m:2:40.6239.60
13.Tomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva2:42.50274
50m:38.2338.23100m:1:19.6541.42150m:2:01.7242.07200m:2:42.5040.78
14.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade2:46.02257
50m:39.4439.44100m:1:21.6542.21150m:2:04.9643.31200m:2:46.0241.06
DSQAfonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos
o atleta apos a viragem dos 150 m retomou o nado na posição de bruços

EXHTiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos2:32.39333
50m:36.6836.68100m:1:14.4437.76150m:1:53.8839.44200m:2:32.3938.51
EXHCarlos Martins, MARQUES04Uniao Coimbra2:34.58319
50m:35.6335.63100m:1:14.2538.62150m:1:54.6140.36200m:2:34.5839.97
EXHJoao Ferreira, MARQUES06Academica de Coimbra3:00.41200
50m:42.8442.84100m:1:28.5645.72150m:2:15.0846.52200m:3:00.4145.33


Prova 10
02-02-2019
Femin., 400m Livres

Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
4:04.61
4:25.30
4:38.40
4:18.48
4:34.72
4:45.02
Diana Margarida, DURAES
Alexandra Maria, SILVA
Filipa Vilas, RUIVO
Maria Miguel, VELOSO
Sara Sofia, ALVES
Sara Sofia, ALVES
POR
FCP
DNMG
CNAC
ASSSCC
ASSSCC
Copenhagen (DEN)
Porto
Alcobaça
17-12-2017
19-07-1980
13-06-2009
13-06-2009
11-06-2014
11-06-2013

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Neto, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos4:51.53520
50m:
100m:
32.22
1:08.32
32.22
36.10
150m:
200m:
1:45.86
2:23.21
37.54
37.35
250m:
300m:
3:01.16
3:38.87
37.95
37.71
350m:
400m:
4:16.34
4:51.53
37.47
35.19
2.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense4:55.04502
50m:
100m:
34.30
1:11.31
34.30
37.01
150m:
200m:
1:48.63
2:26.11
37.32
37.48
250m:
300m:
3:03.36
3:40.76
37.25
37.40
350m:
400m:
4:18.19
4:55.04
37.43
36.85
3.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos4:56.86493
50m:
100m:
34.64
1:11.80
34.64
37.16
150m:
200m:
1:49.50
2:27.23
37.70
37.73
250m:
300m:
3:04.48
3:42.74
37.25
38.26
350m:
400m:
4:20.67
4:56.86
37.93
36.19
4.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao/EFAPEL5:13.14420
50m:
100m:
35.74
1:15.87
35.74
40.13
150m:
200m:
1:55.70
2:34.92
39.83
39.22
250m:
300m:
3:13.64
3:53.60
38.72
39.96
350m:
400m:
4:33.77
5:13.14
40.17
39.37
5.Mariana Marques, ALMEIDA07Miranda do Corvo5:23.59380
50m:
100m:
36.89
1:17.39
36.89
40.50
150m:
200m:
1:58.79
2:39.98
41.40
41.19
250m:
300m:
3:21.34
4:02.81
41.36
41.47
350m:
400m:
4:44.57
5:23.59
41.76
39.02
6.Maria Vitoria, GRILO06Nautico Coimbra5:24.77376
50m:
100m:
35.54
1:16.10
35.54
40.56
150m:
200m:
1:57.55
2:40.09
41.45
42.54
250m:
300m:
3:21.25
4:02.48
41.16
41.23
350m:
400m:
4:43.94
5:24.77
41.46
40.83
7.Mariana Fonseca, SILVA06Condeixa Clube5:25.31374
50m:
100m:
36.86
1:16.99
36.86
40.13
150m:
200m:
1:58.25
2:39.72
41.26
41.47
250m:
300m:
3:21.34
4:03.29
41.62
41.95
350m:
400m:
4:45.03
5:25.31
41.74
40.28
8.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao/EFAPEL5:25.53373
50m:
100m:
37.81
1:19.51
37.81
41.70
150m:
200m:
2:01.61
2:43.62
42.10
42.01
250m:
300m:
3:24.59
4:06.01
40.97
41.42
350m:
400m:
4:46.93
5:25.53
40.92
38.60
9.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Coimbra5:29.64360
50m:
100m:
38.14
1:19.89
38.14
41.75
150m:
200m:
2:02.28
2:43.89
42.39
41.61
250m:
300m:
3:25.66
4:07.56
41.77
41.90
350m:
400m:
4:49.15
5:29.64
41.59
40.49
10.Francisca Carvalho, SOUSA06Miranda do Corvo5:31.79353
50m:
100m:
35.29
1:15.66
35.29
40.37
150m:
200m:
1:57.39
2:40.17
41.73
42.78
250m:
300m:
3:22.88
4:06.30
42.71
43.42
350m:
400m:
4:49.40
5:31.79
43.10
42.39

Prova 10
02-02-2019
Femin., 400m Livres

Absolutos
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Sen
Rec Nac 25m Jun17
Rec Nac 25m Jun16
Rec Nac 25m Juv A
Rec Nac 25m Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
4:04.61
4:04.61
4:10.52
4:13.53
4:18.39
4:23.08
4:18.48
4:20.62
4:18.48
4:22.18
4:25.67
4:29.78
Diana Margarida, DURAES
Diana Margarida, DURAES
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Ana Reis, SOUSA
Ana Claudia, SANTOS
Susana Patricia, MIGUEL
Maria Miguel, VELOSO
Florbela Cavaco, MACHADO
Maria Miguel, VELOSO
Alexandra Couto, FRAZÃO
Sara Sofia, ALVES
Marisa Isabel, NOBRE
POR
POR
SCB
CNLA
SFUAP
SFUAP
CNAC
CNAC
CNAC
FBSC
ASSSCC
ASSSCC
Copenhagen (DEN)
Copenhagen (DEN)
Porto
Porto
Cantanhede
Alhandra
17-12-2017
17-12-2017
12-12-2015
09-12-2017
20-12-2004
15-05-2004
13-06-2009
12-06-2013
12-06-2009
12-06-2018
12-06-2015
12-06-2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao/EFAPEL4:32.61636
50m:
100m:
32.26
1:05.83
32.26
33.57
150m:
200m:
1:39.31
2:13.75
33.48
34.44
250m:
300m:
2:48.50
3:23.62
34.75
35.12
350m:
400m:
3:58.46
4:32.61
34.84
34.15
2.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense4:35.17619
50m:
100m:
32.88
1:07.80
32.88
34.92
150m:
200m:
1:42.04
2:16.67
34.24
34.63
250m:
300m:
2:51.36
3:26.02
34.69
34.66
350m:
400m:
4:00.95
4:35.17
34.93
34.22
3.Joana Beatriz, BERNARDO99Fundacao Beatriz Santos4:36.29611
50m:
100m:
32.30
1:06.55
32.30
34.25
150m:
200m:
1:40.97
2:15.68
34.42
34.71
250m:
300m:
2:50.89
3:26.26
35.21
35.37
350m:
400m:
4:01.48
4:36.29
35.22
34.81
4.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra4:38.86594
50m:
100m:
32.23
1:07.49
32.23
35.26
150m:
200m:
1:42.82
2:18.37
35.33
35.55
250m:
300m:
2:53.90
3:29.36
35.53
35.46
350m:
400m:
4:04.51
4:38.86
35.15
34.35
5.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra4:38.95594
50m:
100m:
33.26
1:08.56
33.26
35.30
150m:
200m:
1:44.40
2:19.87
35.84
35.47
250m:
300m:
2:55.06
3:30.11
35.19
35.05
350m:
400m:
4:05.62
4:38.95
35.51
33.33
6.Mariana Pinto, ANGELO99Academica de Coimbra4:41.37579
50m:
100m:
33.07
1:07.97
33.07
34.90
150m:
200m:
1:43.15
2:18.52
35.18
35.37
250m:
300m:
2:54.12
3:29.86
35.60
35.74
350m:
400m:
4:05.79
4:41.37
35.93
35.58
7.Beatriz Almeida, PIRES03Uniao Coimbra4:43.60565
50m:
100m:
32.99
1:08.02
32.99
35.03
150m:
200m:
1:43.10
2:19.14
35.08
36.04
250m:
300m:
2:54.85
3:31.54
35.71
36.69
350m:
400m:
4:07.79
4:43.60
36.25
35.81
8.Matilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube4:45.28555
50m:
100m:
32.66
1:07.66
32.66
35.00
150m:
200m:
1:43.45
2:19.16
35.79
35.71
250m:
300m:
2:55.64
3:32.23
36.48
36.59
350m:
400m:
4:09.30
4:45.28
37.07
35.98
9.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao/EFAPEL4:55.48499
50m:
100m:
33.73
1:09.58
33.73
35.85
150m:
200m:
1:46.13
2:23.22
36.55
37.09
250m:
300m:
3:00.67
3:39.15
37.45
38.48
350m:
400m:
4:17.78
4:55.48
38.63
37.70
10.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo5:03.86459
50m:
100m:
33.97
1:11.49
33.97
37.52
150m:
200m:
1:49.53
2:27.92
38.04
38.39
250m:
300m:
3:06.73
3:46.34
38.81
39.61
350m:
400m:
4:25.98
5:03.86
39.64
37.88
11.Rita Baptista, MARQUES03Nautico Coimbra5:05.95450
50m:
100m:
34.15
1:11.58
34.15
37.43
150m:
200m:
1:50.16
2:28.96
38.58
38.80
250m:
300m:
3:08.18
3:47.90
39.22
39.72
350m:
400m:
4:27.52
5:05.95
39.62
38.43
12.Maria Fernandes, LOBO05Nautico Coimbra5:23.86379
50m:
100m:
35.26
1:14.58
35.26
39.32
150m:
200m:
1:55.90
2:37.45
41.32
41.55
250m:
300m:
3:19.36
4:01.04
41.91
41.68
350m:
400m:
4:43.27
5:23.86
42.23
40.59
13.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube5:27.31367
50m:
100m:
36.38
1:16.90
36.38
40.52
150m:
200m:
1:58.30
2:40.10
41.40
41.80
250m:
300m:
3:22.39
4:04.66
42.29
42.27
350m:
400m:
4:46.77
5:27.31
42.11
40.54
DNSSara Sofia, ALVES01Columbofila Cantanhedense
DNSCamila Ferreira, MARQUES03Fundacao Beatriz Santos
DNSMaria Ines, GASPAR05Miranda do Corvo

EXHAna Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos4:50.64525
50m:
100m:
33.20
1:08.89
33.20
35.69
150m:
200m:
1:45.78
2:22.99
36.89
37.21
250m:
300m:
3:00.27
3:37.57
37.28
37.30
350m:
400m:
4:14.73
4:50.64
37.16
35.91
EXHAna Catarina, SANTOS03Fundacao Beatriz Santos4:51.05523
50m:
100m:
33.45
1:09.43
33.45
35.98
150m:
200m:
1:46.30
2:23.30
36.87
37.00
250m:
300m:
3:00.77
3:37.80
37.47
37.03
350m:
400m:
4:15.02
4:51.05
37.22
36.03
EXHBeatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense5:15.08412
50m:
100m:
37.08
1:17.29
37.08
40.21
150m:
200m:
1:57.39
2:37.64
40.10
40.25
250m:
300m:
3:17.30
3:57.27
39.66
39.97
350m:
400m:
4:37.28
5:15.08
40.01
37.80
EXHMatilde Santos, CARDOSO05Fundacao Beatriz Santos5:15.18411
50m:
100m:
34.39
1:13.36
34.39
38.97
150m:
200m:
1:53.51
2:34.73
40.15
41.22
250m:
300m:
3:15.39
3:55.94
40.66
40.55
350m:
400m:
4:36.47
5:15.18
40.53
38.71
EXHLaura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra5:26.63370
50m:
100m:
36.76
1:17.39
36.76
40.63
150m:
200m:
1:59.83
2:42.11
42.44
42.28
250m:
300m:
3:24.11
4:05.61
42.00
41.50
350m:
400m:
4:47.09
5:26.63
41.48
39.54


Prova 11
02-02-2019
Masc., 100m Estilos

Infantis
Resultados

Rec Nac 25m
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
52.91
53.28
1:02.84
1:06.87
Alexis Manacas, SANTOS
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
POR
ALN
CDL
CDL
Hangzhou (CHN)13-12-2018
14-06-2018
13-06-2011
13-06-2010

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube1:18.24265
50m:35.1235.12100m:1:18.2443.12
2.Dinis Raimundo, SILVA05Academica de Coimbra1:21.34236
50m:39.0539.05100m:1:21.3442.29
3.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva1:22.50226
50m:39.7339.73100m:1:22.5042.77
4.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo1:23.18221
50m:38.2938.29100m:1:23.1844.89
5.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense1:24.72209
50m:39.5239.52100m:1:24.7245.20
6.Edgar Tavares, MENDES06Academica de Coimbra1:26.70195
50m:39.7139.71100m:1:26.7046.99
7.Bruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense1:28.07186
50m:39.9939.99100m:1:28.0748.08
8.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Coimbra1:29.52177
50m:42.6542.65100m:1:29.5246.87
9.Afonso Jose, FRANCISCO06Miranda do Corvo1:32.82159
50m:43.2243.22100m:1:32.8249.60
10.Duarte Miguel, BENTO05Nautico Coimbra1:33.67154
50m:44.2144.21100m:1:33.6749.46
11.Joao Afonso, MACHADO06Vigor da Mocidade1:37.45137
50m:45.6645.66100m:1:37.4551.79
12.Bernardo Jose, SIMOES06Vigor da Mocidade1:38.69132
50m:47.4947.49100m:1:38.6951.20
DSQGoncalo Apostolo, GASPAR06Freguesia de Paiao
só tocou com uma mão na chegada aos 75 m

Prova 11
02-02-2019
Masc., 100m Estilos

Absolutos
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Sen
Rec Nac 25m Jun18
Rec Nac 25m Jun17
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
52.91
52.91
56.47
57.40
53.28
53.28
58.12
57.55
1:01.90
1:02.16
Alexis Manacas, SANTOS
Alexis Manacas, SANTOS
Alexis Manacas, SANTOS
Diogo Filipe, CARVALHO
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Tomás Miguel, VELOSO
Gabriel José, LOPES
Diogo Coelho, JOSÉ
Gabriel José, LOPES
POR
POR
SCP
CGA
ALN
ALN
CNAC
CDL
ASSSCC
CDL
Hangzhou (CHN)
Hangzhou (CHN)
Leiria
Aveiro
13-12-2018
13-12-2018
06-12-2009
14-05-2005
14-06-2018
13-06-2018
13-06-2013
13-06-2013
13-06-2017
13-06-2011

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra1:00.62571
Rec Reg ANC
50m:28.8928.89100m:1:00.6231.73
2.Gustavo Almeida, MADUREIRA94Academica de Coimbra1:01.25553
50m:27.8927.89100m:1:01.2533.36
3.Joao Filipe, LUCAS94Academica de Coimbra1:01.32551
50m:27.5527.55100m:1:01.3233.77
4.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos1:02.41523
50m:28.2128.21100m:1:02.4134.20
5.Goncalo Silva, MARQUES01Condeixa Clube1:03.41499
50m:29.6229.62100m:1:03.4133.79
6.Manuel Baptista, SIMOES03Uniao Coimbra1:04.97464
50m:29.6929.69100m:1:04.9735.28
7.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos1:05.38455
50m:30.2230.22100m:1:05.3835.16
8.Alexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva1:06.00442
50m:30.9130.91100m:1:06.0035.09
9.Paulo Andre, FROTA02Condeixa Clube1:07.00423
50m:31.7531.75100m:1:07.0035.25
10.Rui Joao, MARQUES02Nautico Coimbra1:09.00387
50m:32.1832.18100m:1:09.0036.82
11.Joao Baptista, MARQUES00Nautico Coimbra1:09.43380
50m:32.3332.33100m:1:09.4337.10
12.Diogo Miguel, PISCO01S. Pedro Alva1:10.07369
50m:32.7332.73100m:1:10.0737.34
13.David Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense1:11.57347
50m:33.0433.04100m:1:11.5738.53
14.Diogo Luis, CANCELA02Miranda do Corvo1:12.72330
50m:33.8133.81100m:1:12.7238.91

EXHFrancisco Alberto, LUCAS00Academica de Coimbra1:05.01463
50m:29.9229.92100m:1:05.0135.09
EXHGoncalo Brites, MOITA04Uniao Coimbra1:06.07441
50m:30.9030.90100m:1:06.0735.17
EXHGoncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos1:11.51348
50m:33.8333.83100m:1:11.5137.68
EXHMiguel Joao, PINHEIRO06Academica de Coimbra1:25.94200
50m:39.4639.46100m:1:25.9446.48


Prova 12
02-02-2019
Femin., 4 x 100m Livres

Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf
Rec Nac 25m Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf
RR ANC Inf B
3:44.99
4:13.11
4:13.11
4:23.50
3:58.08
4:17.66
4:17.66
4:31.99
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita


Clube Galitos de Aveiro
Clube Náutico Académico de Coimbra
Sociedade Columbófila Cantanhedense
Soc. Columbofila Cantanhdense
Clube Nautico Academico de Coimbra
FCP
CGA

CGA
CNAC
SCC
SCC
CNAC
Porto
Felgueiras

Mealhada
04-12-2010
11-03-2018
30-12-1899
21-05-2017
23-07-2009
23-07-2011
20-11-2011
20-11-2010

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Fundacao Beatriz Santos InfFundacao Beatriz Santos4:29.53449
Maria Neto, FERREIRA
Matilde Batista, FERREIRA
06
06
32.01
32.07
1:06.60
1:07.45
Catarina Cunha, BELO
Marta Andre, AGUILAR
06
07
32.89
32.06
1:08.47
1:07.01

Prova 12
02-02-2019
Femin., 4 x 100m Livres

Absolutos
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Sen
Rec Nac 25m Jun
Rec Nac 25m Juv A
Rec Nac 25m Juv
Rec Nac 25m Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun
RR ANC Juv A
RR ANC Juv
RR ANC Juv B
3:44.99
3:44.99
3:54.55
4:05.16
4:05.16
4:08.36
3:58.08
4:05.75
4:05.89
3:56.86
4:09.11
4:10.72
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Futebol Clube do Porto
Futebol Clube do Porto
Futebol Clube do Porto
Sporting Clube de Portugal
Clube Náutico Académico de Coimbra
Associação Académica de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube União 1919
Clube União 1919
Clube Náutico Académico de Coimbra
FCP
FCP
FCP
FCP
FCP
SCP
CNAC
AAC
CNAC
CUC
CUC
CNAC
Porto
Porto
Felgueiras
Estarreja
Estarreja
Guimarães

Rui Abreu


Oeiras
04-12-2010
04-12-2010
23-12-2018
14-12-2014
14-12-2014
10-03-2002
23-07-2009
25-11-2018
18-07-2012
18-07-2018
27-07-2018
19-07-2011

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra4:03.94606
Ana Carolina, NEVES
Beatriz Costa, TEJO
00
02
29.40
29.39
1:00.89
1:01.05
Ines Mariana, PINHEIRO
Beatriz Neves, CRAVEIRO
03
97
29.47
28.62
1:02.10
59.90
2.Louzan Natacao AbsLouzan Natacao/EFAPEL4:04.86600
Maria Carlota, REBELO
Ana Luisa, RODRIGUES
03
03
29.45
31.71
1:01.14
1:05.53
Mariana Carmo, ROSA
Camila Rodrigues, REBELO
05
03
28.84
27.23
1:00.94
57.25
3.Fundacao Beatriz Santos AbsFundacao Beatriz Santos4:15.25529
Ines Pereira, SILVA
Sara Caseiro, PORTUGAL
02
02
30.51
30.28
1:04.05
1:03.41
Eva Fernandes, CARDOSO
Joana Beatriz, BERNARDO
01
99
30.53
30.83
1:03.88
1:03.91
4.Nautico Coimbra AbsNautico Coimbra4:21.17494
Matilde Domingues, GAMEIRO
Maria Miguel, GAMEIRO
97
03
30.23
31.29
1:03.89
1:05.13
Maria Beatriz, JORGE
Marta Domingues, GAMEIRO
00
04
31.08
31.68
1:05.39
1:06.76
5.Uniao Coimbra AbsUniao Coimbra4:23.14483
Beatriz Almeida, PIRES
Mafalda Vestia, FIDALGO
03
04
30.69
31.91
1:04.46
1:07.62
Ines Matos, SOUSA
Barbara Almeida, SIMOES
03
05
31.81
31.24
1:05.57
1:05.49
6.Condeixa Clube AbsCondeixa Clube4:41.58394
Ana Matos, CABRAL
Maria Beatriz, RODRIGUES
05
04
32.32
34.66
1:06.12
1:13.34
Ines Dias, CRUZ
Beatriz Sa, GAMA
04
05
35.44
32.80
1:12.22
1:09.90
DNSColumbofila Cantanhedense AbsColumbofila Cantanhedense


Prova 13
02-02-2019
Masc., 4 x 100m Estilos

Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf
Rec Nac 25m Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf
RR ANC Inf B
3:34.53
4:12.48

4:35.54
3:45.90
4:22.61
4:22.61
4:42.81
CCD Estrelas S. Joao de Brito
Sporting Clube de Portugal

Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube União 1919
Clube União 1919
Clube Náutico Académico de Coimbra
ESJB
SCP

GDNVNF
CNAC
CUC
CUC
CNAC
Porto
Tomar

Porto
19-12-2014
20-03-2016
30-12-1899
17-03-2013
19-07-2014
18-07-2018
19-07-2018
18-07-2017

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Columbofila Cantanhedense InfColumbofila Cantanhedense5:13.91255
Miguel Cunha, GASPAR
Jose Miguel, ROCHA
+0,6739.51
41.83
1:21.03
1:30.51
Guilherme Maia, CARDOSO
Lucas Coelho, NORA
34.66
31.85
1:14.85
1:07.52
2.Fundacao Beatriz Santos InfFundacao Beatriz Santos5:15.07252
Joao Rafael, FERREIRA
Tomas Nolan, SANTOS
+0,5737.93
42.06
1:18.02
1:29.52
Joao Neves, ALMEIDA
Tomas Veiga, PEREIRA
34.98
34.34
1:15.71
1:11.82
3.Academica de Coimbra InfAcademica de Coimbra5:41.68198
Joao Ferreira, MARQUES
Dinis Raimundo, SILVA
+0,9642.84
41.01
1:30.30
1:25.71
Edgar Tavares, MENDES
Miguel Joao, PINHEIRO
40.09
34.08
1:31.77
1:13.90

Prova 13
02-02-2019
Masc., 4 x 100m Estilos

Absolutos
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Sen
Rec Nac 25m Jun
Rec Nac 25m Juv A
Rec Nac 25m Juv
Rec Nac 25m Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun
RR ANC Juv A
RR ANC Juv
RR ANC Juv B
3:34.53
3:34.53
3:50.30
4:00.34

4:04.46
3:45.90
3:45.90
4:02.72
4:07.58
4:04.29
4:12.56
CCD Estrelas S. Joao de Brito
CCD Estrelas S. Joao de Brito
Sporting Clube de Braga
Sporting Clube de Portugal

Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Condeixa Aqua Clube
Clube União 1919
ESJB
ESJB
SCB
SCP

GDNVNF
CNAC
CNAC
CNAC
CNAC
CAQC
CUC
Porto
Porto
Porto
Albufeira

Estarreja
19-12-2014
19-12-2014
08-12-2017
17-12-2017
30-12-1899
14-12-2014
19-07-2014
19-07-2014
19-07-2007
19-07-2017
13-11-2017
18-07-2018

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra  AbsAcademica de Coimbra3:58.86579
Miguel Caridade, GASPAR
Ruben Paiva, CARVALHO
+0,7431.38
30.51
1:04.06
1:05.31
Bernardo Santos, CLEMENTE
Gustavo Almeida, MADUREIRA
26.23
24.98
57.05
52.44
2.Uniao Coimbra AbsUniao Coimbra4:06.46527
Bernardo Vinagre, ARZILEIRO
Pedro Simoes, RODRIGUES
+0,5729.11
33.18
59.69
1:09.84
Manuel Baptista, SIMOES
Joao Francisco, MACHADO
27.49
26.38
1:00.90
56.03
3.Fundacao Beatriz Santos AbsFundacao Beatriz Santos4:06.63526
Joao Neto, PEREIRA
Joao Ventura, PAIS
+0,7930.97
32.34
1:03.42
1:09.32
Ricardo Jorge, DOMINGUES
Rodrigo Ribeiro, GOMES
27.45
25.41
1:00.30
53.59
4.Nautico Coimbra AbsNautico Coimbra4:08.42515
Lucas Pereira, BASTOS
Tiago Moises, DINIS
+0,6129.39
31.59
1:01.03
1:08.58
Francisco Xavier, GONCALVES
Marcelo Silva, CLEMENTE
27.26
27.99
59.40
59.41
5.Condeixa Clube AbsCondeixa Clube4:20.34447
Tomas Pedrosa, MIGUEL
Paulo Andre, FROTA
+0,6330.71
35.12
1:03.36
1:14.75
Rodrigo Alexandre, TRAVASSOS
Ricardo Marques, PEREIRA
29.40
27.17
1:05.19
57.04
6.S. Pedro Alva AbsS. Pedro Alva4:23.15433
Alberto Antonio, SANTOS
Rafael Alves, CAMPOS
+0,6830.74
33.22
1:04.13
1:11.82
Diogo Miguel, PISCO
Alexandre Miguel, BRAS
30.50
27.10
1:09.00
58.20


2 - 2ª Jornada03-02-2019 - 9:30


Prova 14
03-02-2019
Femin., 800m Livres

Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
8:23.23
9:03.90
9:33.95
8:45.84
9:26.38
9:42.07
Diana Margarida, DURAES
Alexandra Maria, SILVA
Filipa Vilas, RUIVO
Alexandra Couto, FRAZAO
Sara Sofia, ALVES
Mariana Cunha, GUERRA
SLB
FCP
DNMG
CAQC
ASSSCC
ASSSCC
Felgueiras
Porto
Nazaré
23-12-2018
13-07-1980
16-05-2009
13-06-2018
11-06-2014
11-06-2003

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Neto, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos10:12.55479
50m:
100m:
150m:
200m:
34.33
1:12.31
1:50.99
2:29.97
34.33
37.98
38.68
38.98
250m:
300m:
350m:
400m:
3:09.04
3:48.34
4:27.23
5:07.00
39.07
39.30
38.89
39.77
450m:
500m:
550m:
600m:
5:46.11
6:24.89
7:03.92
7:42.86
39.11
38.78
39.03
38.94
650m:
700m:
750m:
800m:
8:21.19
9:00.44
9:37.03
10:12.55
38.33
39.25
36.59
35.52
2.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos10:19.42463
50m:
100m:
150m:
200m:
35.88
1:14.88
1:54.61
2:33.17
35.88
39.00
39.73
38.56
250m:
300m:
350m:
400m:
3:12.27
3:51.06
4:29.88
5:08.47
39.10
38.79
38.82
38.59
450m:
500m:
550m:
600m:
5:46.96
6:26.22
7:05.44
7:44.74
38.49
39.26
39.22
39.30
650m:
700m:
750m:
800m:
8:23.96
9:03.75
9:43.26
10:19.42
39.22
39.79
39.51
36.16
3.Anita Gouveia, COSTA06Uniao Coimbra10:32.31435
50m:
100m:
150m:
200m:
35.80
1:15.44
1:56.30
2:36.74
35.80
39.64
40.86
40.44
250m:
300m:
350m:
400m:
3:17.12
3:57.32
4:37.75
5:18.21
40.38
40.20
40.43
40.46
450m:
500m:
550m:
600m:
5:57.21
6:36.94
7:16.81
7:55.98
39.00
39.73
39.87
39.17
650m:
700m:
750m:
800m:
8:35.56
9:15.24
9:54.56
10:32.31
39.58
39.68
39.32
37.75
4.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo10:51.35398
50m:
100m:
150m:
200m:
35.53
1:13.84
1:53.90
2:34.14
35.53
38.31
40.06
40.24
250m:
300m:
350m:
400m:
3:15.54
3:56.82
4:37.81
5:18.92
41.40
41.28
40.99
41.11
450m:
500m:
550m:
600m:
6:00.45
6:42.03
7:24.03
8:04.48
41.53
41.58
42.00
40.45
650m:
700m:
750m:
800m:
8:46.26
9:28.24
10:10.67
10:51.35
41.78
41.98
42.43
40.68
5.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao/EFAPEL11:04.66375
50m:
100m:
150m:
200m:
37.59
1:18.80
1:59.96
2:41.61
37.59
41.21
41.16
41.65
250m:
300m:
350m:
400m:
3:23.87
4:06.20
4:48.57
5:31.08
42.26
42.33
42.37
42.51
450m:
500m:
550m:
600m:
6:13.61
6:55.41
7:37.82
8:20.04
42.53
41.80
42.41
42.22
650m:
700m:
750m:
800m:
9:02.65
9:45.09
10:26.33
11:04.66
42.61
42.44
41.24
38.33
6.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Coimbra11:14.96358
50m:
100m:
150m:
200m:
38.24
1:20.49
2:03.04
2:45.57
38.24
42.25
42.55
42.53
250m:
300m:
350m:
400m:
3:27.51
4:09.53
4:52.16
5:35.11
41.94
42.02
42.63
42.95
450m:
500m:
550m:
600m:
6:17.52
6:59.79
7:42.31
8:25.19
42.41
42.27
42.52
42.88
650m:
700m:
750m:
800m:
9:08.43
9:50.64
10:33.46
11:14.96
43.24
42.21
42.82
41.50
7.Mariana Fonseca, SILVA06Condeixa Clube11:16.85355
50m:
100m:
150m:
200m:
37.20
1:18.06
2:00.22
2:43.06
37.20
40.86
42.16
42.84
250m:
300m:
350m:
400m:
3:25.41
4:08.54
4:51.80
5:34.48
42.35
43.13
43.26
42.68
450m:
500m:
550m:
600m:
6:16.27
6:59.26
7:42.19
8:25.38
41.79
42.99
42.93
43.19
650m:
700m:
750m:
800m:
9:08.52
9:52.52
10:35.64
11:16.85
43.14
44.00
43.12
41.21
8.Francisca Carvalho, SOUSA06Miranda do Corvo11:17.07354
50m:
100m:
150m:
200m:
37.87
1:19.77
2:01.60
2:43.20
37.87
41.90
41.83
41.60
250m:
300m:
350m:
400m:
3:25.25
4:07.19
4:49.75
5:32.37
42.05
41.94
42.56
42.62
450m:
500m:
550m:
600m:
6:14.60
6:57.37
7:41.05
8:24.61
42.23
42.77
43.68
43.56
650m:
700m:
750m:
800m:
9:08.33
9:52.00
10:35.45
11:17.07
43.72
43.67
43.45
41.62
9.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao/EFAPEL11:23.79344
50m:
100m:
150m:
200m:
39.68
1:22.83
2:06.91
2:50.93
39.68
43.15
44.08
44.02
250m:
300m:
350m:
400m:
3:34.98
4:20.23
5:03.69
5:47.20
44.05
45.25
43.46
43.51
450m:
500m:
550m:
600m:
6:30.27
7:13.30
7:55.78
8:38.23
43.07
43.03
42.48
42.45
650m:
700m:
750m:
800m:
9:20.63
10:03.54
10:44.76
11:23.79
42.40
42.91
41.22
39.03

Prova 14
03-02-2019
Femin., 800m Livres

Absolutos
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Sen
Rec Nac 25m Jun17
Rec Nac 25m Jun16
Rec Nac 25m Juv A
Rec Nac 25m Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
8:23.23
8:23.23
8:32.83
8:45.41
8:46.74
9:00.27
8:45.84
8:51.95
8:45.84
8:47.74
8:57.30
9:08.07
Diana Margarida, DURAES
Diana Margarida, DURAES
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Ana Claudia, SANTOS
Alexandra Maria, SILVA
Alexandra Couto, FRAZAO
Florbela Cavaco, MACHADO
Alexandra Couto, FRAZÃO
Alexandra Couto, FRAZÃO
Maria Miguel, VELOSO
Maria Miguel, VELOSO
SLB
SLB
SCB
SCB
SFUAP
FCP
CAQC
CNAC
CAQC
FBSC
CNAC
CNAC
Felgueiras
Felgueiras
Porto
Porto
Cantanhede
Antibbes (FRA)
23-12-2018
23-12-2018
13-12-2015
21-12-2014
19-12-2004
20-12-1980
13-06-2018
12-06-2013
12-06-2018
12-06-2018
12-06-2007
12-06-2007

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense9:17.47635
50m:
100m:
150m:
200m:
32.60
1:07.69
1:41.97
2:16.97
32.60
35.09
34.28
35.00
250m:
300m:
350m:
400m:
2:51.73
3:26.87
4:02.21
4:37.24
34.76
35.14
35.34
35.03
450m:
500m:
550m:
600m:
5:11.85
5:47.36
6:22.75
6:58.15
34.61
35.51
35.39
35.40
650m:
700m:
750m:
800m:
7:33.55
8:08.92
8:43.76
9:17.47
35.40
35.37
34.84
33.71
2.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra9:19.22629
50m:
100m:
150m:
200m:
32.52
1:07.67
1:42.86
2:18.02
32.52
35.15
35.19
35.16
250m:
300m:
350m:
400m:
2:53.18
3:28.33
4:03.48
4:38.70
35.16
35.15
35.15
35.22
450m:
500m:
550m:
600m:
5:13.79
5:48.89
6:24.18
6:59.74
35.09
35.10
35.29
35.56
650m:
700m:
750m:
800m:
7:34.98
8:10.69
8:45.75
9:19.22
35.24
35.71
35.06
33.47
3.Joana Beatriz, BERNARDO99Fundacao Beatriz Santos9:27.03604
50m:
100m:
150m:
200m:
32.35
1:07.01
1:42.20
2:17.33
32.35
34.66
35.19
35.13
250m:
300m:
350m:
400m:
2:52.70
3:28.13
4:03.70
4:39.18
35.37
35.43
35.57
35.48
450m:
500m:
550m:
600m:
5:14.72
5:50.86
6:26.92
7:03.08
35.54
36.14
36.06
36.16
650m:
700m:
750m:
800m:
7:39.25
8:15.37
8:51.49
9:27.03
36.17
36.12
36.12
35.54
4.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao/EFAPEL9:37.48571
50m:
100m:
150m:
200m:
33.08
1:07.29
1:42.60
2:18.04
33.08
34.21
35.31
35.44
250m:
300m:
350m:
400m:
2:53.81
3:29.88
4:06.19
4:42.83
35.77
36.07
36.31
36.64
450m:
500m:
550m:
600m:
5:19.40
5:56.39
6:33.50
7:10.80
36.57
36.99
37.11
37.30
650m:
700m:
750m:
800m:
7:47.79
8:25.08
9:01.80
9:37.48
36.99
37.29
36.72
35.68
5.Mariana Pinto, ANGELO99Academica de Coimbra9:39.02567
50m:
100m:
150m:
200m:
33.59
1:09.38
1:45.28
2:21.63
33.59
35.79
35.90
36.35
250m:
300m:
350m:
400m:
2:57.94
3:34.47
4:11.05
4:47.78
36.31
36.53
36.58
36.73
450m:
500m:
550m:
600m:
5:24.31
6:01.22
6:37.91
7:14.68
36.53
36.91
36.69
36.77
650m:
700m:
750m:
800m:
7:51.20
8:27.54
9:04.15
9:39.02
36.52
36.34
36.61
34.87
6.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra9:39.23566
50m:
100m:
150m:
200m:
33.53
1:09.63
1:46.08
2:22.39
33.53
36.10
36.45
36.31
250m:
300m:
350m:
400m:
2:58.93
3:35.12
4:11.88
4:48.37
36.54
36.19
36.76
36.49
450m:
500m:
550m:
600m:
5:24.76
6:01.44
6:37.64
7:13.91
36.39
36.68
36.20
36.27
650m:
700m:
750m:
800m:
7:51.03
8:27.85
9:04.50
9:39.23
37.12
36.82
36.65
34.73
7.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo9:45.63548
50m:
100m:
150m:
200m:
32.78
1:08.69
1:45.13
2:21.73
32.78
35.91
36.44
36.60
250m:
300m:
350m:
400m:
2:58.44
3:35.49
4:12.46
4:49.61
36.71
37.05
36.97
37.15
450m:
500m:
550m:
600m:
5:26.51
6:03.60
6:40.82
7:18.23
36.90
37.09
37.22
37.41
650m:
700m:
750m:
800m:
7:55.49
8:32.98
9:10.18
9:45.63
37.26
37.49
37.20
35.45
8.Beatriz Almeida, PIRES03Uniao Coimbra9:47.48543
50m:
100m:
150m:
200m:
33.99
1:09.18
1:45.54
2:22.76
33.99
35.19
36.36
37.22
250m:
300m:
350m:
400m:
2:59.37
3:36.00
4:13.07
4:50.21
36.61
36.63
37.07
37.14
450m:
500m:
550m:
600m:
5:27.37
6:04.85
6:42.01
7:19.28
37.16
37.48
37.16
37.27
650m:
700m:
750m:
800m:
7:56.74
8:33.97
9:11.58
9:47.48
37.46
37.23
37.61
35.90
9.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos9:58.02514
50m:
100m:
150m:
200m:
33.71
1:10.68
1:48.31
2:25.85
33.71
36.97
37.63
37.54
250m:
300m:
350m:
400m:
3:03.49
3:41.16
4:18.92
4:56.79
37.64
37.67
37.76
37.87
450m:
500m:
550m:
600m:
5:34.42
6:12.21
6:49.91
7:27.89
37.63
37.79
37.70
37.98
650m:
700m:
750m:
800m:
8:05.65
8:43.47
9:21.24
9:58.02
37.76
37.82
37.77
36.78
10.Ana Matos, CABRAL05Condeixa Clube9:59.74510
50m:
100m:
150m:
200m:
33.79
1:11.17
1:48.14
2:25.39
33.79
37.38
36.97
37.25
250m:
300m:
350m:
400m:
3:02.38
3:39.59
4:17.25
4:55.39
36.99
37.21
37.66
38.14
450m:
500m:
550m:
600m:
5:33.56
6:11.75
6:50.26
7:29.02
38.17
38.19
38.51
38.76
650m:
700m:
750m:
800m:
8:07.45
8:45.71
9:23.92
9:59.74
38.43
38.26
38.21
35.82
11.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao/EFAPEL10:08.75488
50m:
100m:
150m:
200m:
33.97
1:11.18
1:48.79
2:26.60
33.97
37.21
37.61
37.81
250m:
300m:
350m:
400m:
3:04.24
3:42.45
4:20.93
4:59.30
37.64
38.21
38.48
38.37
450m:
500m:
550m:
600m:
5:37.50
6:16.20
6:54.99
7:34.31
38.20
38.70
38.79
39.32
650m:
700m:
750m:
800m:
8:13.27
8:52.59
9:32.20
10:08.75
38.96
39.32
39.61
36.55
12.Sara Sofia, TEJO03Condeixa Clube10:20.33461
50m:
100m:
150m:
200m:
34.27
1:11.47
1:49.78
2:28.83
34.27
37.20
38.31
39.05
250m:
300m:
350m:
400m:
3:08.27
3:47.16
4:26.22
5:05.46
39.44
38.89
39.06
39.24
450m:
500m:
550m:
600m:
5:44.98
6:24.64
7:04.16
7:43.74
39.52
39.66
39.52
39.58
650m:
700m:
750m:
800m:
8:23.22
9:03.03
9:42.79
10:20.33
39.48
39.81
39.76
37.54
13.Beatriz Ferreira, LOISAS05Columbofila Cantanhedense10:21.67458
50m:
100m:
150m:
200m:
34.65
1:12.42
1:50.74
2:29.24
34.65
37.77
38.32
38.50
250m:
300m:
350m:
400m:
3:08.54
3:47.86
4:27.15
5:06.72
39.30
39.32
39.29
39.57
450m:
500m:
550m:
600m:
5:46.27
6:25.91
7:05.41
7:45.28
39.55
39.64
39.50
39.87
650m:
700m:
750m:
800m:
8:24.77
9:04.30
9:43.44
10:21.67
39.49
39.53
39.14
38.23
14.Rita Baptista, MARQUES03Nautico Coimbra10:25.24450
50m:
100m:
150m:
200m:
34.48
1:12.39
1:51.28
2:30.34
34.48
37.91
38.89
39.06
250m:
300m:
350m:
400m:
3:10.12
3:49.06
4:28.54
5:08.59
39.78
38.94
39.48
40.05
450m:
500m:
550m:
600m:
5:48.24
6:27.67
7:07.57
7:47.41
39.65
39.43
39.90
39.84
650m:
700m:
750m:
800m:
8:27.25
9:07.12
9:46.91
10:25.24
39.84
39.87
39.79
38.33
15.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo10:26.63447
50m:
100m:
150m:
200m:
33.63
1:11.59
1:50.86
2:29.78
33.63
37.96
39.27
38.92
250m:
300m:
350m:
400m:
3:09.17
3:48.97
4:28.39
5:07.66
39.39
39.80
39.42
39.27
450m:
500m:
550m:
600m:
5:47.11
6:27.46
7:08.01
7:48.60
39.45
40.35
40.55
40.59
650m:
700m:
750m:
800m:
8:29.20
9:09.30
9:48.64
10:26.63
40.60
40.10
39.34
37.99
16.Maria Fernandes, LOBO05Nautico Coimbra11:09.35367
50m:
100m:
150m:
200m:
36.28
1:17.44
1:59.45
2:41.85
36.28
41.16
42.01
42.40
250m:
300m:
350m:
400m:
3:24.21
4:05.87
4:49.23
5:32.89
42.36
41.66
43.36
43.66
450m:
500m:
550m:
600m:
6:15.57
6:57.77
7:40.43
8:22.50
42.68
42.20
42.66
42.07
650m:
700m:
750m:
800m:
9:04.90
9:47.16
10:28.95
11:09.35
42.40
42.26
41.79
40.40

EXHLeonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos9:47.92541
50m:
100m:
150m:
200m:
32.68
1:07.74
1:43.53
2:20.18
32.68
35.06
35.79
36.65
250m:
300m:
350m:
400m:
2:56.92
3:34.24
4:11.78
4:49.26
36.74
37.32
37.54
37.48
450m:
500m:
550m:
600m:
5:26.69
6:04.25
6:41.57
7:19.15
37.43
37.56
37.32
37.58
650m:
700m:
750m:
800m:
7:56.90
8:34.46
9:11.53
9:47.92
37.75
37.56
37.07
36.39
EXHMatilde Santos, CARDOSO05Fundacao Beatriz Santos10:45.15410
50m:
100m:
150m:
200m:
35.07
1:14.74
1:55.42
2:36.15
35.07
39.67
40.68
40.73
250m:
300m:
350m:
400m:
3:17.96
3:59.02
4:40.43
5:21.59
41.81
41.06
41.41
41.16
450m:
500m:
550m:
600m:
6:02.25
6:43.13
7:23.73
8:04.08
40.66
40.88
40.60
40.35
650m:
700m:
750m:
800m:
8:44.64
9:24.94
10:05.34
10:45.15
40.56
40.30
40.40
39.81
EXHCamila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense10:53.60394
50m:
100m:
150m:
200m:
35.44
1:14.97
1:55.81
2:35.88
35.44
39.53
40.84
40.07
250m:
300m:
350m:
400m:
3:16.49
3:57.41
4:39.26
5:20.56
40.61
40.92
41.85
41.30
450m:
500m:
550m:
600m:
6:00.98
6:42.60
7:24.23
8:05.13
40.42
41.62
41.63
40.90
650m:
700m:
750m:
800m:
8:47.27
9:29.56
10:11.95
10:53.60
42.14
42.29
42.39
41.65
EXHLaura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra11:06.25372
50m:
100m:
150m:
200m:
37.14
1:18.79
2:01.58
2:44.66
37.14
41.65
42.79
43.08
250m:
300m:
350m:
400m:
3:27.12
4:09.98
4:51.80
5:34.33
42.46
42.86
41.82
42.53
450m:
500m:
550m:
600m:
6:16.43
6:58.33
7:40.32
8:22.31
42.10
41.90
41.99
41.99
650m:
700m:
750m:
800m:
9:04.43
9:46.09
10:26.98
11:06.25
42.12
41.66
40.89
39.27
EXHFilipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra11:31.95332
50m:
100m:
150m:
200m:
36.12
1:17.09
1:58.99
2:42.33
36.12
40.97
41.90
43.34
250m:
300m:
350m:
400m:
3:26.52
4:10.46
4:54.43
5:37.98
44.19
43.94
43.97
43.55
450m:
500m:
550m:
600m:
6:22.47
7:07.17
7:52.05
8:36.22
44.49
44.70
44.88
44.17
650m:
700m:
750m:
800m:
9:20.83
10:05.48
10:49.47
11:31.95
44.61
44.65
43.99
42.48
EXHBeatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra11:35.18327
50m:
100m:
150m:
200m:
38.53
1:21.40
2:06.24
2:50.48
38.53
42.87
44.84
44.24
250m:
300m:
350m:
400m:
3:35.02
4:20.27
5:05.28
5:50.62
44.54
45.25
45.01
45.34
450m:
500m:
550m:
600m:
6:34.51
7:18.61
8:02.93
8:46.86
43.89
44.10
44.32
43.93
650m:
700m:
750m:
800m:
9:30.34
10:13.23
10:54.57
11:35.18
43.48
42.89
41.34
40.61
EXHJoana Beatriz, RODRIGUES04Academica de Coimbra11:52.47304
50m:
100m:
150m:
200m:
40.15
1:23.07
2:07.18
2:51.55
40.15
42.92
44.11
44.37
250m:
300m:
350m:
400m:
3:36.20
4:20.72
5:05.40
5:50.07
44.65
44.52
44.68
44.67
450m:
500m:
550m:
600m:
6:35.42
7:21.07
8:06.68
8:53.40
45.35
45.65
45.61
46.72
650m:
700m:
750m:
800m:
9:39.42
10:24.89
11:10.38
11:52.47
46.02
45.47
45.49
42.09


Prova 15
03-02-2019
Masc., 100m Mariposa

Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
51.45
59.56
1:01.78
54.16
59.19
1:04.47
Diogo Filipe, CARVALHO
Fabio Parrilha da, SILVA
Fabio Parrilha da, SILVA
Gabriel Jose, LOPES
Diogo Matos, RIBEIRO
Manuel Baptista, SIMÕES
POR
CNAL
CNAL
ALN
CUC
CNAC
Estocolmo (SWE)
Leiria
Penafiel

S. Joao da Madeira
11-11-2009
07-04-2001
01-04-2000
14-06-2018
21-07-2018
13-06-2016

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Carlos Eduardo, BENTO05Miranda do Corvo1:12.59290
50m:33.2733.27100m:1:12.5939.32
2.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense1:13.94274
50m:34.7634.76100m:1:13.9439.18
3.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos1:15.93253
50m:35.7135.71100m:1:15.9340.22
4.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube1:16.61247
50m:35.1435.14100m:1:16.6141.47
5.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube1:18.58229
50m:36.3936.39100m:1:18.5842.19
6.Gustavo Silva, RODRIGUES06Louzan Natacao/EFAPEL1:21.97201
50m:37.9837.98100m:1:21.9743.99
7.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao/EFAPEL1:22.33199
50m:38.3138.31100m:1:22.3344.02
8.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo1:23.26192
50m:37.8837.88100m:1:23.2645.38
9.Simao Jesus, SILVA06Columbofila Cantanhedense1:23.41191
50m:38.3938.39100m:1:23.4145.02
10.Antonio, GLAVATSKYY05Academica de Coimbra1:26.03174
50m:36.5736.57100m:1:26.0349.46
11.Edgar Tavares, MENDES06Academica de Coimbra1:29.23156
50m:40.3640.36100m:1:29.2348.87

Prova 15
03-02-2019
Masc., 100m Mariposa

Absolutos
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Sen
Rec Nac 25m Jun18
Rec Nac 25m Jun17
Rec Nac 25m Juv A
Rec Nac 25m Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
51.45
51.45
53.87
53.97
55.60
57.32
54.16
54.16
55.51
57.06
57.36
58.41
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO
Diogo Gomes, SOUSA
Diogo Filipe, CARVALHO
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
André Gouveia, COSTA
André Gouveia, COSTA
POR
POR
CNS
CNS
CNCVG
CGA
ALN
ALN
ALN
CDL
CAQC
CAQC
Estocolmo (SWE)
Estocolmo (SWE)
Cantanhede
Alapraia
Porto
Estarreja
11-11-2009
11-11-2009
19-12-2004
15-02-2004
05-12-2010
10-06-2003
14-06-2018
13-06-2012
13-06-2015
13-06-2014
13-06-2016
13-06-2016

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra57.94571
Rec Reg ANC
50m:27.3127.31100m:57.9430.63
2.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos58.29561
50m:27.4127.41100m:58.2930.88
3.Gustavo Almeida, MADUREIRA94Academica de Coimbra58.53554
50m:27.4427.44100m:58.5331.09
4.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Coimbra58.88544
50m:28.0128.01100m:58.8830.87
5.Illya, YELISTRATKIN96Academica de Coimbra58.97542
50m:27.5427.54100m:58.9731.43
6.Francisco Xavier, GONCALVES97Nautico Coimbra59.20535
50m:27.5827.58100m:59.2031.62
7.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos1:01.98466
50m:29.1429.14100m:1:01.9832.84
8.Rodrigo Alexandre, TRAVASSOS02Condeixa Clube1:02.16462
50m:28.7828.78100m:1:02.1633.38
9.Manuel Baptista, SIMOES03Uniao Coimbra1:02.44456
50m:28.2228.22100m:1:02.4434.22
10.Alexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva1:06.48378
50m:30.4030.40100m:1:06.4836.08
11.Diogo Miguel, PISCO01S. Pedro Alva1:07.07368
50m:29.8329.83100m:1:07.0737.24
12.Vitor Teixeira, OLIVEIRA03Columbofila Cantanhedense1:07.18366
50m:31.1631.16100m:1:07.1836.02
13.Diogo Luis, CANCELA02Miranda do Corvo1:11.82300
50m:33.6633.66100m:1:11.8238.16
DNSJoao Carvalho, DIZ01Columbofila Cantanhedense

EXHBernardo Santos, CLEMENTE98Academica de Coimbra57.18594
50m:26.5626.56100m:57.1830.62
EXHRodrigo Alexandre, PATRICIO98Academica de Coimbra1:00.19509
50m:28.0428.04100m:1:00.1932.15
EXHMiguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra1:00.90492
50m:28.2028.20100m:1:00.9032.70
EXHGoncalo Brites, MOITA04Uniao Coimbra1:03.96424
50m:29.9529.95100m:1:03.9634.01
EXHAlexandre Viegas, MARTINS04Uniao Coimbra1:05.05403
50m:30.1930.19100m:1:05.0534.86
EXHGustavo Pires, MARQUES04Fundacao Beatriz Santos1:06.28381
50m:31.2231.22100m:1:06.2835.06
EXHPedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos1:08.91339
50m:31.8831.88100m:1:08.9137.03


Prova 16
03-02-2019
Femin., 200m Mariposa

Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
2:05.74
2:20.28
2:31.64
2:18.79
2:26.78
2:36.49
Ana Catarina, MONTEIRO
Carolina Miranda, FERNANDES
Raquel Maria, FELGUEIRAS
Ana Rita, GONÇALVES
Mariana Cunha, GUERRA
Inês Pereira, SILVA
POR
CGA
SCB
CNM
ASSSCC
CAQC
Hangzhou (CHN)
Condeixa
Algés
12-12-2018
12-05-2018
09-05-1992
13-06-2002
12-06-2011
11-06-2014

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense2:36.96442
50m:35.9235.92100m:1:15.4939.57150m:1:55.8140.32200m:2:36.9641.15
2.Matilde Neves, CRAVEIRO06Academica de Coimbra2:44.85381
50m:36.1736.17100m:1:17.9441.77150m:2:01.8143.87200m:2:44.8543.04
3.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos2:50.13347
50m:38.1938.19100m:1:22.9144.72150m:2:07.5044.59200m:2:50.1342.63
4.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos2:52.25334
50m:36.7936.79100m:1:20.8844.09150m:2:06.8345.95200m:2:52.2545.42

Prova 16
03-02-2019
Femin., 200m Mariposa

Absolutos
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Sen
Rec Nac 25m Jun17
Rec Nac 25m Jun16
Rec Nac 25m Juv A
Rec Nac 25m Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
2:05.74
2:05.74
2:10.12
2:13.60
2:17.51
2:18.29
2:18.79
2:22.58
2:18.79
2:20.32
2:21.56
2:22.94
Ana Catarina, MONTEIRO
Ana Catarina, MONTEIRO
Sara Francisco, CRUZ
Ana Rita, FRANCISCO
Raquel Maria, FELGUEIRAS
Mariana Pacheco, CUNHA
Ana Rita, GONÇALVES
Beatriz Neves, CRAVEIRO
Ana Rita, GONÇALVES
Inês Pereira, SILVA
Maria Carlota, REBELO
Mariana Cunha, GUERRA
POR
POR
ADBA
POR
SCB
CFP
CNM
CNAC
CNM
CAQC
CUC
ASSSCC
Hangzhou (CHN)
Hangzhou (CHN)
Leiria
Gelsenkirchen (GER)
Algés
Felgueiras
12-12-2018
12-12-2018
04-12-2009
11-02-1996
05-03-1995
15-04-2018
13-06-2002
12-06-2016
12-06-2002
12-06-2018
12-06-2018
12-06-2012

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Camila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao/EFAPEL2:22.22594
50m:31.9731.97100m:1:08.6136.64150m:1:45.5136.90200m:2:22.2236.71
2.Ines Pereira, SILVA02Fundacao Beatriz Santos2:24.29569
50m:32.0132.01100m:1:07.9235.91150m:1:45.4137.49200m:2:24.2938.88
3.Beatriz Neves, CRAVEIRO97Academica de Coimbra2:25.09560
50m:32.0432.04100m:1:08.2236.18150m:1:46.0337.81200m:2:25.0939.06
4.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra2:27.01538
50m:32.8432.84100m:1:10.3337.49150m:1:48.3538.02200m:2:27.0138.66
5.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra2:30.33503
50m:32.7832.78100m:1:10.3737.59150m:1:50.0539.68200m:2:30.3340.28
6.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos2:32.25484
50m:31.9431.94100m:1:10.0638.12150m:1:51.2641.20200m:2:32.2540.99
7.Matilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube2:34.43464
50m:33.5633.56100m:1:12.6839.12150m:1:53.0240.34200m:2:34.4341.41
8.Ines Matos, SOUSA03Uniao Coimbra2:35.22457
50m:34.4634.46100m:1:13.3838.92150m:1:53.1539.77200m:2:35.2242.07
9.Beatriz Ferreira, LOISAS05Columbofila Cantanhedense2:39.72419
50m:35.5035.50100m:1:15.6640.16150m:1:57.1941.53200m:2:39.7242.53
10.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao/EFAPEL2:44.01387
50m:35.3235.32100m:1:15.9840.66150m:1:59.4443.46200m:2:44.0144.57
11.Maria Miguel, GAMEIRO03Nautico Coimbra2:44.11387
50m:35.6035.60100m:1:17.3241.72150m:2:01.3344.01200m:2:44.1142.78
12.Ines Dias, CRUZ04Condeixa Clube3:00.09292
50m:37.7737.77100m:1:23.7045.93150m:2:12.1648.46200m:3:00.0947.93
13.Carolina Carreira, DIAS04Columbofila Cantanhedense3:02.24282
50m:38.4738.47100m:1:24.7946.32150m:2:13.1848.39200m:3:02.2449.06
14.Maria Pedro, ASCENSO04Nautico Coimbra3:46.27147
50m:44.9844.98100m:1:42.0757.09150m:2:44.561:02.49200m:3:46.271:01.71
DNSMaria Ines, GASPAR05Miranda do Corvo

EXHDaniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos2:40.37414
50m:34.4134.41100m:1:15.0340.62150m:1:56.7441.71200m:2:40.3743.63
EXHMafalda Vestia, FIDALGO04Uniao Coimbra2:48.81355
50m:35.4335.43100m:1:17.7742.34150m:2:02.7344.96200m:2:48.8146.08


Prova 17
03-02-2019
Masc., 100m Bruços

Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
58.19
1:07.92
1:09.54
1:00.37
1:09.36
1:14.06
Carlos Esteves, ALMEIDA
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
Gabriel José, LOPES
António, PEREIRA
Gonçalo Brites, MOITA
POR
LSC
LSC

CNAC
CNAC
Chartres (FRA)
Viseu
Lousada
22-11-2012
12-03-2011
15-05-2010
13-11-2017
13-06-2001
13-06-2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Duarte José, FERNANDES06Fundacao Beatriz Santos1:23.00300
50m:37.9137.91100m:1:23.0045.09
2.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao/EFAPEL1:23.99290
50m:4:00.014:00.01100m:1:23.99
3.Dinis Raimundo, SILVA05Academica de Coimbra1:24.24287
50m:39.8839.88100m:1:24.2444.36
4.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos1:28.76245
50m:42.9142.91100m:1:28.7645.85
5.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva1:30.63231
50m:43.3443.34100m:1:30.6347.29
6.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube1:32.17219
50m:43.4543.45100m:1:32.1748.72
7.Tome Santiago, MENDES05Vigor da Mocidade1:32.97214
50m:43.8343.83100m:1:32.9749.14
8.Rodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra1:33.15212
50m:44.3644.36100m:1:33.1548.79
9.Diogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao/EFAPEL1:34.34204
50m:45.0045.00100m:1:34.3449.34
10.Diogo Cura, NEVES06Condeixa Clube1:36.26192
50m:45.9745.97100m:1:36.2650.29
11.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense1:38.25181
50m:47.0347.03100m:1:38.2551.22
12.Bruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense1:41.05166
50m:47.4547.45100m:1:41.0553.60
13.Goncalo Apostolo, GASPAR06Freguesia de Paiao1:46.00144
50m:48.9548.95100m:1:46.0057.05
14.Duarte Miguel, BENTO05Nautico Coimbra1:46.34143
50m:48.2548.25100m:1:46.3458.09
15.Joao Afonso, MACHADO06Vigor da Mocidade2:00.0599
50m:53.2953.29100m:2:00.051:06.76
DSQRodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao/EFAPEL
o atleta não tocou com as 2 mãos em simultaneo na parede aos 75m
DNSPedro Fernandes, CARVALHO06Miranda do Corvo
DNSFilipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo

Prova 17
03-02-2019
Masc., 100m Bruços

Absolutos
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Sen
Rec Nac 25m Jun18
Rec Nac 25m Jun17
Rec Nac 25m Juv A
Rec Nac 25m Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
58.19
58.19
1:01.25
1:02.99
1:03.39
1:04.22
1:00.37
1:00.37
1:02.40
1:03.11
1:04.90
1:07.45
Carlos Esteves, ALMEIDA
Carlos Esteves, ALMEIDA
Pedro Miguel, AGOSTINHO
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Tomás Miguel, VELOSO
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
POR
POR
SCP
LSC
LSC
LSC

ALN
CNAC
CDL
CDL
CDL
Chartres (FRA)
Chartres (FRA)
S. António Cavaleiros
Felgueiras
S. António Cavaleiros
Braga
22-11-2012
22-11-2012
19-12-2009
21-12-2013
21-12-2012
04-03-2012
13-11-2017
13-06-2018
13-06-2014
13-06-2014
13-06-2013
13-06-2012

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ruben Paiva, CARVALHO94Academica de Coimbra1:06.97572
50m:32.0432.04100m:1:06.9734.93
2.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra1:08.20542
50m:32.4632.46100m:1:08.2035.74
3.Tiago Moises, DINIS98Nautico Coimbra1:08.34538
50m:31.9231.92100m:1:08.3436.42
4.Goncalo Silva, MARQUES01Condeixa Clube1:09.51512
50m:32.8132.81100m:1:09.5136.70
5.Duarte Anastacio, SOUSA02Uniao Coimbra1:10.34494
50m:33.0733.07100m:1:10.3437.27
6.Pedro Simoes, RODRIGUES01Uniao Coimbra1:10.35493
50m:33.8833.88100m:1:10.3536.47
7.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos1:10.45491
50m:33.0133.01100m:1:10.4537.44
8.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva1:11.54469
50m:33.5033.50100m:1:11.5438.04
9.Alexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva1:11.79464
50m:33.6833.68100m:1:11.7938.11
10.Ricardo Luis, AGOSTINHO96Fundacao Beatriz Santos1:18.25358
50m:36.4336.43100m:1:18.2541.82
11.Vitor Teixeira, OLIVEIRA03Columbofila Cantanhedense1:23.41296
50m:39.5639.56100m:1:23.4143.85
12.Cristiano Rodrigues, FERNANDES04Louzan Natacao/EFAPEL1:26.18268
50m:41.2241.22100m:1:26.1844.96
13.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade1:28.27250
50m:41.3641.36100m:1:28.2746.91
DSQJose Miguel, SILVA02Nautico Coimbra
não tocou com as 2 mãos em simultaneo aos 75 m
DNSJoao Carvalho, DIZ01Columbofila Cantanhedense

EXHTiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos1:16.79379
50m:36.2436.24100m:1:16.7940.55


Prova 18
03-02-2019
Femin., 200m Bruços

Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
2:23.46
2:36.86
2:45.30
2:30.82
2:43.17
2:46.41
Raquel Gomes, PEREIRA
Clara Gomes, PEREIRA
Clara Gomes, PEREIRA
Gabriela Oliveira, ANDRADE
AnaYuki, TSUKAGOSHI
Mariana Ferreinha, CUNHA
SAD
SAD
SAD
CNAC
CNAC
AAC
Porto
Algés
Algés
09-12-2017
06-06-2015
14-06-2014
13-06-2009
12-06-1995
11-06-1995

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao/EFAPEL3:03.95391
50m:41.8941.89100m:1:29.0147.12150m:2:16.7447.73200m:3:03.9547.21
2.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo3:12.91339
50m:44.0344.03100m:1:32.9348.90150m:2:22.4849.55200m:3:12.9150.43
3.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos3:14.82329
50m:45.3645.36100m:1:34.7949.43150m:2:25.3650.57200m:3:14.8249.46
4.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Coimbra3:26.71275
50m:46.9846.98100m:1:39.0752.09150m:2:33.1654.09200m:3:26.7153.55
5.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos3:28.40269
50m:48.1048.10100m:1:40.7952.69150m:2:34.7053.91200m:3:28.4053.70
6.Mariana Vaz, ALVES06Academica de Coimbra3:32.90252
50m:48.2648.26100m:1:42.7354.47150m:2:38.5255.79200m:3:32.9054.38
7.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade3:48.32204
50m:50.7150.71100m:1:49.8659.15150m:2:49.4259.56200m:3:48.3258.90
8.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense3:48.50204
50m:52.0252.02100m:1:51.1759.15150m:2:50.0558.88200m:3:48.5058.45

Prova 18
03-02-2019
Femin., 200m Bruços

Absolutos
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Sen
Rec Nac 25m Jun17
Rec Nac 25m Jun16
Rec Nac 25m Juv A
Rec Nac 25m Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
2:23.46
2:23.46
2:26.47
2:26.87
2:32.36
2:34.51
2:30.82
2:38.84
2:39.09
2:30.82
2:36.43
2:35.61
Raquel Gomes, PEREIRA
Raquel Gomes, PEREIRA
Raquel Gomes, PEREIRA
Raquel Gomes, PEREIRA
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Mariana Domingues, PAZ
Mariana Domingues, PAZ
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Mariana Ferrinha, CUNHA
Mariana Ferreinha, CUNHA
SAD
SAD
SAD
SAD
ABVE
ABVE
CNAC
CNMC
CNMC
CNAC
AAC
AAC
Porto
Porto
Funchal
Porto
Alcobaça
Reboleira
09-12-2017
09-12-2017
10-12-2016
11-12-2015
07-02-2004
28-06-2003
13-06-2009
12-06-2016
12-06-2014
12-06-2009
12-06-1997
12-06-1997

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao/EFAPEL2:39.15604
50m:36.7336.73100m:1:17.6640.93150m:1:58.2140.55200m:2:39.1540.94
2.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos2:44.09551
50m:38.2038.20100m:1:19.7741.57150m:2:01.8742.10200m:2:44.0942.22
3.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra2:50.82488
50m:39.1739.17100m:1:22.3043.13150m:2:06.1943.89200m:2:50.8244.63
4.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva2:53.11469
50m:36.6936.69100m:1:20.1443.45150m:2:05.6045.46200m:2:53.1147.51
5.Beatriz Castanheira, DIAS99Academica de Coimbra2:53.12469
50m:39.4939.49100m:1:23.9344.44150m:2:09.3245.39200m:2:53.1243.80
6.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos2:55.54450
50m:40.2940.29100m:1:25.1544.86150m:2:10.6045.45200m:2:55.5444.94
7.Ana Carolina, NEVES00Academica de Coimbra2:56.56442
50m:40.7940.79100m:1:24.6743.88150m:2:09.9145.24200m:2:56.5646.65
8.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense2:58.18430
50m:41.2041.20100m:1:27.4646.26150m:2:14.1046.64200m:2:58.1844.08
9.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Coimbra2:58.33429
50m:41.2641.26100m:1:27.1945.93150m:2:12.3645.17200m:2:58.3345.97
10.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra3:04.85385
50m:42.0142.01100m:1:27.4245.41150m:2:15.0547.63200m:3:04.8549.80
11.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao/EFAPEL3:05.04384
50m:41.6041.60100m:1:28.2846.68150m:2:16.7748.49200m:3:05.0448.27
12.Carolina Carreira, DIAS04Columbofila Cantanhedense3:09.87356
50m:42.9742.97100m:1:31.2548.28150m:2:20.9749.72200m:3:09.8748.90
13.Rita Lima, PIRES05Nautico Coimbra3:11.11349
50m:43.2243.22100m:1:32.8549.63150m:2:22.0449.19200m:3:11.1149.07
14.Maria Lucas, SANTOS05Condeixa Clube3:13.11338
50m:45.2345.23100m:1:33.5648.33150m:2:23.1349.57200m:3:13.1149.98
DSQAna Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube
não tocou com as 2 mãos em simultaneo aos 75 m


Prova 19
03-02-2019
Masc., 50m LivresInfantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
21.60
25.30
26.65
25.10
26.00
26.65
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Joao Cruz, CASTRO
Gabriel Jose, LOPES
Gustavo Almeida, MADUREIRA
Diogo Matos, RIBEIRO
Gabriel José, LOPES
SLB
CSM
CDL
AAC
CUC
CDL
Felgueiras
Funchal
Lousã
Coimbra
22-12-2018
12-04-2014
19-06-2010
02-02-2019
13-06-2018
13-06-2010

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao/EFAPEL27.61395
2.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense28.57356
3.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense28.81347
4.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Fundacao Beatriz Santos29.14336
5.Diogo Afonso, CARREIRA05Academica de Coimbra29.39327
6.Diogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao/EFAPEL31.90256
7.Diogo Cura, NEVES06Condeixa Clube35.76181
8.Duarte Miguel, BENTO05Nautico Coimbra36.88165
9.Joao Afonso, MACHADO06Vigor da Mocidade37.06163
10.Afonso Jose, FRANCISCO06Miranda do Corvo37.74154
11.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos39.71132

Prova 19
03-02-2019
Masc., 50m LivresAbsolutos
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Sen
Rec Nac 25m Jun18
Rec Nac 25m Jun17
Rec Nac 25m Juv A
Rec Nac 25m Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
21.60
21.60
22.24
23.12
23.88
23.96
25.10
22.47
23.08
23.93
24.48
25.35
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Tiago Andrade, MACHADO
Tiago Moura, RODRIGUES
Diogo Gomes, SOUSA
Gustavo Almeida, MADUREIRA
Gustavo Almeida, MADUREIRA
Gustavo Almeida, MADUREIRA
Gustavo Almeida, MADUREIRA
Gustavo Almeida, MADUREIRA
Diogo Matos, RIBEIRO
SLB
SLB
PORTIN
SCA
SANNP
CNCVG
AAC
AAC
AAC
AAC
AAC
CUC
Felgueiras
Felgueiras
Porto
Felgueiras
Abrantes
Ponte de Sôr
Coimbra




Coimbra
22-12-2018
22-12-2018
08-12-2012
22-12-2018
26-01-2019
13-12-2009
02-02-2019
13-06-2018
13-06-2011
13-06-2010
13-06-2009
20-10-2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Gustavo Almeida, MADUREIRA94Academica de Coimbra23.62631
Rec Reg ANC
2.Francisco Xavier, GONCALVES97Nautico Coimbra24.32578
3.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Fundacao Beatriz Santos24.49566
4.Tomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube25.13524
5.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos25.38508
6.Pedro Salzedas, ADAIXO00Academica de Coimbra25.60495
7.Joao Francisco, MACHADO99Uniao Coimbra25.77485
8.Manuel Baptista, SIMOES03Uniao Coimbra25.78485
9.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva26.15465
10.Ricardo Marques, PEREIRA01Condeixa Clube26.16464
11.Diogo Miguel, PISCO01S. Pedro Alva26.49447
12.David Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense27.88383
13.Joao Baptista, MARQUES00Nautico Coimbra28.14373
14.Diogo Luis, CANCELA02Miranda do Corvo29.20334
15.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade30.51292

EXHRodrigo Alexandre, PATRICIO98Academica de Coimbra25.94476
EXHGoncalo Andre, GOMES03Fundacao Beatriz Santos26.25459
EXHGoncalo Brites, MOITA04Uniao Coimbra26.72435
EXHFrancisco Alberto, LUCAS00Academica de Coimbra26.87428
EXHFabio Mondego, CENTEIO94Academica de Coimbra27.12416
EXHAlexandre Viegas, MARTINS04Uniao Coimbra27.25410


Prova 20
03-02-2019
Femin., 100m Livres

Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
55.12
58.55
1:00.13
57.26
1:00.68
1:01.73
Ana Pinho, RODRIGUES
Carolina Miranda, FERNANDES
Carolina Miranda, FERNANDES
Matilde Freitas, MOREIRA
Camila Rodrigues, REBELO
Mariana Cunha, GUERRA
ADS
CGA
CGA
AAC
ALN
ASSSCC
Felgueiras
Felgueiras
Mealhada
21-12-2018
11-03-2018
08-04-2017
12-06-2018
11-06-2016
01-05-2010

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Batista, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:06.97422
50m:32.0132.01100m:1:06.9734.96
2.Matilde Neves, CRAVEIRO06Academica de Coimbra1:07.47413
50m:32.7432.74100m:1:07.4734.73
3.Madalena Barra, MEDEIROS06Vigor da Mocidade1:08.54394
50m:32.7032.70100m:1:08.5435.84
4.Anita Gouveia, COSTA06Uniao Coimbra1:09.85372
50m:33.8233.82100m:1:09.8536.03
5.Maria Vitoria, GRILO06Nautico Coimbra1:10.81357
50m:31.8531.85100m:1:10.8138.96
6.Ines Alves, DIAS06Fundacao Beatriz Santos1:10.90356
50m:34.1734.17100m:1:10.9036.73
7.Mariana Marques, ALMEIDA07Miranda do Corvo1:10.93355
50m:34.4134.41100m:1:10.9336.52
8.Francisca Carvalho, SOUSA06Miranda do Corvo1:12.69330
50m:34.9634.96100m:1:12.6937.73
9.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva1:21.29236
50m:38.1438.14100m:1:21.2943.15
10.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Coimbra1:22.54225
50m:38.7538.75100m:1:22.5443.79
11.Matilde Lopes, SANTOS07Louzan Natacao/EFAPEL1:25.99199
50m:41.2141.21100m:1:25.9944.78
12.Mariana Vaz, ALVES06Academica de Coimbra1:27.61188
50m:41.1241.12100m:1:27.6146.49
13.Beatriz Pereira, ANDRADE06Condeixa Clube1:28.88180
50m:40.4340.43100m:1:28.8848.45
14.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva1:31.62164
50m:44.1244.12100m:1:31.6247.50
15.Ema Cardoso, BAPTISTA07Uniao Coimbra1:35.07147
50m:42.8842.88100m:1:35.0752.19

Prova 20
03-02-2019
Femin., 100m Livres

Absolutos
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Sen
Rec Nac 25m Jun17
Rec Nac 25m Jun16
Rec Nac 25m Juv A
Rec Nac 25m Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
55.12
55.12
56.07
56.72
57.52
58.73
57.26
57.26
57.84
58.46
58.34
59.09
Ana Pinho, RODRIGUES
Ana Pinho, RODRIGUES
Ana Reis, SOUSA
Ana Reis, SOUSA
Raquel Gomes, PEREIRA
Carolina Miranda, FERNANDES
Matilde Freitas, MOREIRA
Matilde Freitas, MOREIRA
Alexandra Couto, FRAZÃO
Mariana Cunha, GUERRA
Alexandra Couto, FRAZÃO
Camila Rodrigues, REBELO
ADS
ADS
SAD
CNLA
SAD
POR
AAC
AAC
CAQC
ASSSCC
FBSC
ALN
Felgueiras
Felgueiras
Felgueiras
Porto
Algés
Vila Real St. Antonio
21-12-2018
21-12-2018
21-12-2018
08-12-2017
10-05-2015
04-11-2018
12-06-2018
13-06-2014
12-06-2018
12-06-2013
12-06-2017
12-06-2016

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra1:00.79564
50m:29.0829.08100m:1:00.7931.71
2.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra1:00.94560
50m:29.7329.73100m:1:00.9431.21
3.Matilde Domingues, GAMEIRO97Nautico Coimbra1:01.25552
50m:29.2729.27100m:1:01.2531.98
4.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao/EFAPEL1:02.15528
50m:29.4429.44100m:1:02.1532.71
5.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra1:02.18527
50m:29.8529.85100m:1:02.1832.33
6.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense1:02.25526
50m:29.9429.94100m:1:02.2532.31
7.Eva Fernandes, CARDOSO01Fundacao Beatriz Santos1:03.63492
50m:30.6230.62100m:1:03.6333.01
8.Mariana Jacinto, SANTOS03Freguesia de Paiao1:04.18479
50m:30.8530.85100m:1:04.1833.33
9.Sara Caseiro, PORTUGAL02Fundacao Beatriz Santos1:04.25478
50m:30.5330.53100m:1:04.2533.72
10.Beatriz Almeida, PIRES03Uniao Coimbra1:04.77466
50m:31.1531.15100m:1:04.7733.62
11.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo1:05.12459
50m:31.2131.21100m:1:05.1233.91
12.Maria Beatriz, JORGE00Nautico Coimbra1:05.51451
50m:31.5131.51100m:1:05.5134.00
13.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao/EFAPEL1:07.02421
50m:32.1832.18100m:1:07.0234.84
14.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo1:07.81406
50m:32.2032.20100m:1:07.8135.61
15.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube1:10.74358
50m:33.0833.08100m:1:10.7437.66
16.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube1:12.58331
50m:35.1735.17100m:1:12.5837.41
17.Patricia Caldeira, FERREIRA02Freguesia de Paiao1:13.11324
50m:34.5034.50100m:1:13.1138.61
DNSSara Sofia, ALVES01Columbofila Cantanhedense

EXHBarbara Azambujo, MELO02Academica de Coimbra1:04.44474
50m:30.6430.64100m:1:04.4433.80
EXHBeatriz Lopes, PINTO99Academica de Coimbra1:06.11439
50m:32.4532.45100m:1:06.1133.66
EXHMaria Ines, DIONISIO04Fundacao Beatriz Santos1:07.93404
50m:32.6332.63100m:1:07.9335.30
EXHDaniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos1:07.95404
50m:32.2232.22100m:1:07.9535.73
EXHAna Filipa, SILVA04Academica de Coimbra1:08.36397
50m:33.3333.33100m:1:08.3635.03
EXHMatilde Santos, CARDOSO05Fundacao Beatriz Santos1:10.50362
50m:33.9533.95100m:1:10.5036.55
EXHHelena Carolina, DINIS05Academica de Coimbra1:12.03339
50m:33.8633.86100m:1:12.0338.17


Prova 21
03-02-2019
Masc., 100m CostasInfantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
51.48
59.50
1:04.62
51.48
1:01.91
1:04.42
Gabriel Jose, LOPES
Ricardo Lopes, SILVA
Jose Diogo, DIAS
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
José Diogo, DIAS
POR
DNMG
FBSC
ALN
CDL
FBSC
Hangzhou (CHN)
Caldas da Rainha
Coimbra
11-12-2018
10-06-2017
07-05-2017
14-06-2018
13-06-2011
13-06-2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo1:13.32296
50m:35.1135.11100m:1:13.3238.21
2.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube1:16.60260
50m:36.6636.66100m:1:16.6039.94
3.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao/EFAPEL1:17.89247
50m:37.7537.75100m:1:17.8940.14
4.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:18.07245
50m:38.1538.15100m:1:18.0739.92
5.Antonio, GLAVATSKYY05Academica de Coimbra1:18.62240
50m:38.2938.29100m:1:18.6240.33
6.Miguel Bernardo, ARAUJO06Condeixa Clube1:19.77230
50m:38.1738.17100m:1:19.7741.60
7.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense1:21.10219
50m:39.5339.53100m:1:21.1041.57
8.Rodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra1:21.18218
50m:39.4339.43100m:1:21.1841.75
9.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense1:21.97212
50m:40.7640.76100m:1:21.9741.21
10.Gustavo Silva, RODRIGUES06Louzan Natacao/EFAPEL1:22.05211
50m:39.6139.61100m:1:22.0542.44
11.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:22.29209
50m:40.4440.44100m:1:22.2941.85
12.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Coimbra1:24.56193
50m:41.0641.06100m:1:24.5643.50
13.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva1:24.91191
50m:41.5041.50100m:1:24.9143.41
14.Goncalo Apostolo, GASPAR06Freguesia de Paiao1:30.93155
50m:44.9844.98100m:1:30.9345.95
15.Bernardo Jose, SIMOES06Vigor da Mocidade1:33.79141
50m:45.7845.78100m:1:33.7948.01
DNSPedro Fernandes, CARVALHO06Miranda do Corvo

Prova 21
03-02-2019
Masc., 100m CostasAbsolutos
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Sen
Rec Nac 25m Jun18
Rec Nac 25m Jun17
Rec Nac 25m Juv A
Rec Nac 25m Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
51.48
51.48
53.88
54.97
56.45
57.38
51.48
51.48
54.02
54.97
57.92
57.38
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
Alexis Manacas, SANTOS
Gabriel Jose, LOPES
Diogo Gomes, SOUSA
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
POR
POR
SCP
CDL
CNCVG
CDL
ALN
ALN
ALN
CDL
CDL
CDL
Hangzhou (CHN)
Hangzhou (CHN)
Leiria
Coimbra
Porto
Coimbra
11-12-2018
11-12-2018
05-12-2009
11-05-2014
04-12-2010
13-05-2012
14-06-2018
15-05-2018
13-06-2015
13-06-2014
13-06-2003
13-06-2012

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra58.74576
50m:28.3828.38100m:58.7430.36
2.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra59.33559
50m:28.7428.74100m:59.3330.59
3.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Coimbra1:00.04540
50m:29.0729.07100m:1:00.0430.97
4.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos1:02.66475
50m:30.6030.60100m:1:02.6632.06
5.Tomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube1:02.93469
50m:30.0130.01100m:1:02.9332.92
6.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva1:03.99446
50m:31.1831.18100m:1:03.9932.81
7.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra1:04.30439
50m:31.6331.63100m:1:04.3032.67
8.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos1:05.36418
50m:32.0832.08100m:1:05.3633.28
9.Diogo Luis, BREDA01Academica de Coimbra1:05.51415
50m:31.6131.61100m:1:05.5133.90
10.David Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense1:07.68377
50m:33.3833.38100m:1:07.6834.30
11.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Coimbra1:10.17338
50m:34.2334.23100m:1:10.1735.94
12.Tomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva1:14.20286
50m:35.5635.56100m:1:14.2038.64
13.Cristiano Rodrigues, FERNANDES04Louzan Natacao/EFAPEL1:15.56271
50m:37.1737.17100m:1:15.5638.39

EXHCarlos Martins, MARQUES04Uniao Coimbra1:11.86315
50m:34.5234.52100m:1:11.8637.34
EXHJoao Ferreira, MARQUES06Academica de Coimbra1:22.85205
50m:40.9240.92100m:1:22.8541.93
EXHRodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao/EFAPEL1:26.48180
50m:41.6941.69100m:1:26.4844.79


Prova 22
03-02-2019
Femin., 200m Costas

Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
2:09.12
2:21.33
2:27.90
2:11.74
2:26.15
2:34.18
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Carolina Miranda, FERNANDES
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Tatiana Filipa, SANTOS
SAD
SAD
CGA
ALN
ALN
GCF
Porto
Algés
Mealhada
08-12-2017
06-06-2015
26-03-2017
13-06-2018
12-06-2016
11-06-2007

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Joana Ventura, PAIS06Fundacao Beatriz Santos2:43.12390
50m:39.0539.05100m:1:20.8341.78150m:2:02.7541.92200m:2:43.1240.37
2.Catarina Cunha, BELO06Fundacao Beatriz Santos2:44.03384
50m:39.3439.34100m:1:21.1641.82150m:2:03.6442.48200m:2:44.0340.39
3.Joana Filipa, VARELA06Nautico Coimbra2:52.17332
50m:40.6940.69100m:1:23.9143.22150m:2:08.5244.61200m:2:52.1743.65
Mariana Marques, ALMEIDA07Miranda do Corvo2:52.17332
50m:41.0341.03100m:1:24.9143.88150m:2:08.9744.06200m:2:52.1743.20
5.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao/EFAPEL2:54.67318
50m:42.4042.40100m:1:27.2044.80150m:2:12.5445.34200m:2:54.6742.13
6.Mariana Fonseca, SILVA06Condeixa Clube2:55.50313
50m:41.0241.02100m:1:25.3944.37150m:2:11.1945.80200m:2:55.5044.31
7.Cristiana Sofia, ESCADA07Academica de Coimbra3:06.47261
50m:43.1143.11100m:1:30.7047.59150m:2:19.0048.30200m:3:06.4747.47
8.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense3:13.31234
50m:46.0846.08100m:1:35.5449.46150m:2:25.0449.50200m:3:13.3148.27
9.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade3:17.49220
50m:46.3446.34100m:1:35.8349.49150m:2:26.3950.56200m:3:17.4951.10
10.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Coimbra3:19.18214
50m:45.4045.40100m:1:35.9450.54150m:2:28.4852.54200m:3:19.1850.70

Prova 22
03-02-2019
Femin., 200m Costas

Absolutos
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Sen
Rec Nac 25m Jun17
Rec Nac 25m Jun16
Rec Nac 25m Juv A
Rec Nac 25m Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
2:09.12
2:09.12
2:11.46
2:11.74
2:14.11
2:17.86
2:11.74
2:16.24
2:19.54
2:11.74
2:14.11
2:19.06
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Catia Raquel, MARTINHEIRA
Camila Rodrigues, REBELO
Ana Dantas, RUSSO
Ana Dantas, RUSSO
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
SAD
SAD
SAD
ALN
ALN
LDC
ALN
CNAC
CNAC
ASSSCC
ALN
Porto
Porto
Felgueiras
Felgueiras
Condeixa
Sines
08-12-2017
08-12-2017
21-12-2018
21-12-2018
12-05-2018
21-12-2008
13-06-2018
12-06-1999
12-06-1998
12-06-2018
12-06-2018
12-06-2016

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Camila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao/EFAPEL2:14.95689
50m:31.9231.92100m:1:06.3034.38150m:1:40.8234.52200m:2:14.9534.13
2.Tatiana Filipa, SANTOS95Academica de Coimbra2:19.82620
50m:32.7232.72100m:1:07.1934.47150m:1:43.3236.13200m:2:19.8236.50
3.Joana Beatriz, BERNARDO99Fundacao Beatriz Santos2:25.05555
50m:34.9634.96100m:1:11.5736.61150m:1:48.8237.25200m:2:25.0536.23
4.Beatriz Neves, CRAVEIRO97Academica de Coimbra2:26.50539
50m:33.6733.67100m:1:09.8536.18150m:1:48.0238.17200m:2:26.5038.48
5.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra2:32.56477
50m:36.0136.01100m:1:14.5438.53150m:1:54.0539.51200m:2:32.5638.51
6.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo2:32.78475
50m:36.1736.17100m:1:14.9238.75150m:1:54.0939.17200m:2:32.7838.69
7.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao/EFAPEL2:33.22471
50m:36.8636.86100m:1:15.9339.07150m:1:55.5039.57200m:2:33.2237.72
8.Leonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos2:34.17462
50m:36.3836.38100m:1:15.2138.83150m:1:54.7839.57200m:2:34.1739.39
9.Matilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube2:36.41442
50m:36.5136.51100m:1:16.0039.49150m:1:56.5540.55200m:2:36.4139.86
10.Mariana Jacinto, SANTOS03Freguesia de Paiao2:37.39434
50m:36.7936.79100m:1:16.6739.88150m:1:57.9841.31200m:2:37.3939.41
11.Maria Beatriz, JORGE00Nautico Coimbra2:39.26419
50m:37.8637.86100m:1:18.6540.79150m:1:59.2540.60200m:2:39.2640.01
12.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo2:41.27404
50m:38.3238.32100m:1:19.0040.68150m:2:00.4341.43200m:2:41.2740.84
13.Sara Sofia, TEJO03Condeixa Clube2:42.41395
50m:37.4737.47100m:1:18.3040.83150m:1:59.8841.58200m:2:42.4142.53
14.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra2:44.11383
50m:39.0739.07100m:1:21.0241.95150m:2:03.1442.12200m:2:44.1140.97
15.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense2:46.61366
50m:41.3841.38100m:1:23.3141.93150m:2:05.6842.37200m:2:46.6140.93
16.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Coimbra2:49.67347
50m:40.1440.14100m:1:22.8542.71150m:2:06.0643.21200m:2:49.6743.61
DNSSara Sofia, ALVES01Columbofila Cantanhedense
DNSMaria Ines, GASPAR05Miranda do Corvo

EXHAna Catarina, SANTOS03Fundacao Beatriz Santos2:34.99455
50m:36.8436.84100m:1:16.1139.27150m:1:56.0339.92200m:2:34.9938.96
EXHBarbara Azambujo, MELO02Academica de Coimbra2:35.73448
50m:35.4835.48100m:1:13.9438.46150m:1:55.1141.17200m:2:35.7340.62
EXHAna Filipa, SILVA04Academica de Coimbra2:43.63386
50m:39.4839.48100m:1:20.4340.95150m:2:02.1141.68200m:2:43.6341.52
EXHLaura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra2:50.70340
50m:40.5340.53100m:1:24.6944.16150m:2:08.3943.70200m:2:50.7042.31


Prova 23
03-02-2019
Masc., 400m LivresInfantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
3:42.91
4:12.35
4:21.95
3:46.45
4:20.77
4:35.42
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Andre Vilas, RUIVO
Pedro Fontoura, OLIVEIRA
Tomas Miguel, VELOSO
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
SLB
DNMG
CFB

CUC
CNAC
Porto
Campo Maior
Santarém

S. Joao da Mdeira
09-12-2017
29-03-2014
04-04-2003
13-11-2018
20-07-2018
13-06-2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao/EFAPEL4:40.01435
50m:
100m:
31.98
1:06.88
31.98
34.90
150m:
200m:
1:42.84
2:18.65
35.96
35.81
250m:
300m:
2:54.50
3:30.19
35.85
35.69
350m:
400m:
4:05.55
4:40.01
35.36
34.46
2.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo4:48.58397
50m:
100m:
32.63
1:08.46
32.63
35.83
150m:
200m:
1:44.73
2:21.49
36.27
36.76
250m:
300m:
2:58.83
3:36.02
37.34
37.19
350m:
400m:
4:13.21
4:48.58
37.19
35.37
3.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao/EFAPEL4:50.79388
50m:
100m:
32.66
1:08.44
32.66
35.78
150m:
200m:
1:45.17
2:22.18
36.73
37.01
250m:
300m:
2:59.62
3:37.10
37.44
37.48
350m:
400m:
4:14.57
4:50.79
37.47
36.22
4.Duarte José, FERNANDES06Fundacao Beatriz Santos4:56.17368
50m:
100m:
34.57
1:12.08
34.57
37.51
150m:
200m:
1:49.69
2:26.61
37.61
36.92
250m:
300m:
3:04.22
3:41.72
37.61
37.50
350m:
400m:
4:19.38
4:56.17
37.66
36.79
5.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Fundacao Beatriz Santos4:58.45359
50m:
100m:
31.42
1:06.79
31.42
35.37
150m:
200m:
1:44.57
2:23.53
37.78
38.96
250m:
300m:
3:02.62
3:41.93
39.09
39.31
350m:
400m:
4:20.94
4:58.45
39.01
37.51
6.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube5:11.96314
50m:
100m:
34.34
1:12.80
34.34
38.46
150m:
200m:
1:52.54
2:32.36
39.74
39.82
250m:
300m:
3:12.50
3:52.78
40.14
40.28
350m:
400m:
4:33.25
5:11.96
40.47
38.71
7.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense5:20.14291
50m:
100m:
36.57
1:15.97
36.57
39.40
150m:
200m:
1:57.16
2:39.10
41.19
41.94
250m:
300m:
3:19.79
4:00.67
40.69
40.88
350m:
400m:
4:41.53
5:20.14
40.86
38.61
8.Simao Jesus, SILVA06Columbofila Cantanhedense5:23.40282
50m:
100m:
37.67
1:18.27
37.67
40.60
150m:
200m:
1:59.74
2:41.12
41.47
41.38
250m:
300m:
3:22.11
4:03.18
40.99
41.07
350m:
400m:
4:44.15
5:23.40
40.97
39.25
9.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube5:27.62271
50m:
100m:
37.03
1:20.22
37.03
43.19
150m:
200m:
2:03.09
2:44.84
42.87
41.75
250m:
300m:
3:24.92
4:06.85
40.08
41.93
350m:
400m:
4:48.49
5:27.62
41.64
39.13
10.Diogo Afonso, CARREIRA05Academica de Coimbra5:32.96259
50m:
100m:
37.11
1:17.55
37.11
40.44
150m:
200m:
1:59.49
2:42.22
41.94
42.73
250m:
300m:
3:24.88
4:08.15
42.66
43.27
350m:
400m:
4:51.10
5:32.96
42.95
41.86
11.Tome Santiago, MENDES05Vigor da Mocidade5:41.18240
50m:
100m:
37.66
1:19.83
37.66
42.17
150m:
200m:
2:03.11
2:47.05
43.28
43.94
250m:
300m:
3:30.56
4:15.43
43.51
44.87
350m:
400m:
4:59.23
5:41.18
43.80
41.95
12.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Coimbra5:59.98204
50m:
100m:
38.61
1:22.59
38.61
43.98
150m:
200m:
2:07.57
2:53.19
44.98
45.62
250m:
300m:
3:38.93
4:25.95
45.74
47.02
350m:
400m:
5:14.08
5:59.98
48.13
45.90
13.Rodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra6:02.48200
50m:
100m:
39.56
1:24.10
39.56
44.54
150m:
200m:
2:09.51
2:55.38
45.41
45.87
250m:
300m:
3:42.19
4:30.01
46.81
47.82
350m:
400m:
5:17.62
6:02.48
47.61
44.86
14.Bernardo Jose, SIMOES06Vigor da Mocidade6:37.03152
50m:
100m:
41.43
1:31.98
41.43
50.55
150m:
200m:
2:23.71
3:15.54
51.73
51.83
250m:
300m:
4:06.35
4:57.34
50.81
50.99
350m:
400m:
5:48.42
6:37.03
51.08
48.61
DNSFilipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo

Prova 23
03-02-2019
Masc., 400m LivresAbsolutos
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Sen
Rec Nac 25m Jun18
Rec Nac 25m Jun17
Rec Nac 25m Juv A
Rec Nac 25m Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
3:42.91
3:42.91
3:50.52
3:56.54
3:59.31
4:03.22
3:46.45
3:46.45
3:56.55
4:00.08
4:07.72
4:08.70
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Adriano Miguel, NIZ
Rui Filipe, COSTA
Joao Carlos, SANTOS
Joao Pedro, GIL
Tomas Miguel, VELOSO
Tomás Miguel, VELOSO
Luís, SILVA
Luís, SILVA
João André, NEVES
Diogo Matos, RIBEIRO
SLB
SLB
CFV
VSC
ANAM
ANAM

CNAC
CNAC
CNAC
AAC
CUC
Porto
Porto
Fafe
Feigueiras
Algés
Algés
09-12-2017
09-12-2017
26-06-2004
24-11-2007
08-07-2012
08-07-2012
13-11-2018
13-06-2018
13-06-2002
13-06-2002
13-06-2011
13-06-2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Coimbra4:05.88643
50m:
100m:
28.06
58.78
28.06
30.72
150m:
200m:
1:30.05
2:01.92
31.27
31.87
250m:
300m:
2:33.11
3:04.28
31.19
31.17
350m:
400m:
3:35.81
4:05.88
31.53
30.07
2.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Fundacao Beatriz Santos4:06.90635
50m:
100m:
28.23
58.91
28.23
30.68
150m:
200m:
1:29.88
2:01.46
30.97
31.58
250m:
300m:
2:33.31
3:05.27
31.85
31.96
350m:
400m:
3:36.21
4:06.90
30.94
30.69
3.Tiago Moises, DINIS98Nautico Coimbra4:09.72614
50m:
100m:
28.28
59.14
28.28
30.86
150m:
200m:
1:30.71
2:02.50
31.57
31.79
250m:
300m:
2:34.10
3:06.12
31.60
32.02
350m:
400m:
3:38.29
4:09.72
32.17
31.43
4.Rodrigo Alexandre, TRAVASSOS02Condeixa Clube4:10.96604
50m:
100m:
29.76
1:01.87
29.76
32.11
150m:
200m:
1:34.25
2:05.96
32.38
31.71
250m:
300m:
2:37.64
3:09.52
31.68
31.88
350m:
400m:
3:41.05
4:10.96
31.53
29.91
5.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos4:11.96597
50m:
100m:
28.99
1:01.02
28.99
32.03
150m:
200m:
1:33.57
2:06.25
32.55
32.68
250m:
300m:
2:38.27
3:10.86
32.02
32.59
350m:
400m:
3:42.08
4:11.96
31.22
29.88
6.Martim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra4:20.78539
50m:
100m:
29.80
1:02.08
29.80
32.28
150m:
200m:
1:34.88
2:08.04
32.80
33.16
250m:
300m:
2:40.66
3:13.37
32.62
32.71
350m:
400m:
3:47.24
4:20.78
33.87
33.54
7.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra4:21.45535
50m:
100m:
29.61
1:01.53
29.61
31.92
150m:
200m:
1:34.81
2:08.92
33.28
34.11
250m:
300m:
2:42.81
3:16.92
33.89
34.11
350m:
400m:
3:50.71
4:21.45
33.79
30.74
8.Miguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra4:21.90532
50m:
100m:
31.52
1:04.83
31.52
33.31
150m:
200m:
1:38.42
2:12.20
33.59
33.78
250m:
300m:
2:45.93
3:18.73
33.73
32.80
350m:
400m:
3:51.59
4:21.90
32.86
30.31
9.Francisco Miguel, CARVALHO00Academica de Coimbra4:22.00531
50m:
100m:
30.40
1:03.04
30.40
32.64
150m:
200m:
1:36.15
2:09.38
33.11
33.23
250m:
300m:
2:42.68
3:16.16
33.30
33.48
350m:
400m:
3:49.75
4:22.00
33.59
32.25
10.Vitor Teixeira, OLIVEIRA03Columbofila Cantanhedense4:25.06513
50m:
100m:
30.31
1:03.36
30.31
33.05
150m:
200m:
1:36.67
2:10.01
33.31
33.34
250m:
300m:
2:43.53
3:17.46
33.52
33.93
350m:
400m:
3:51.65
4:25.06
34.19
33.41
11.Diogo Luis, CANCELA02Miranda do Corvo4:59.08357
50m:
100m:
33.57
1:10.69
33.57
37.12
150m:
200m:
1:48.71
2:27.02
38.02
38.31
250m:
300m:
3:05.90
3:44.04
38.88
38.14
350m:
400m:
4:22.48
4:59.08
38.44
36.60
12.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade5:07.21329
50m:
100m:
33.84
1:11.69
33.84
37.85
150m:
200m:
1:50.30
2:28.73
38.61
38.43
250m:
300m:
3:09.15
3:49.50
40.42
40.35
350m:
400m:
4:28.72
5:07.21
39.22
38.49
13.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva5:08.26326
50m:
100m:
33.70
1:11.17
33.70
37.47
150m:
200m:
1:49.86
2:29.56
38.69
39.70
250m:
300m:
3:09.01
3:50.13
39.45
41.12
350m:
400m:
4:30.10
5:08.26
39.97
38.16
14.Tomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva5:54.70214
50m:
100m:
36.43
1:17.25
36.43
40.82
150m:
200m:
2:00.30
2:45.75
43.05
45.45
250m:
300m:
3:32.23
4:20.16
46.48
47.93
350m:
400m:
5:08.82
5:54.70
48.66
45.88
DNSJoao Carvalho, DIZ01Columbofila Cantanhedense

EXHGoncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos4:35.88455
50m:
100m:
30.86
1:04.52
30.86
33.66
150m:
200m:
1:39.30
2:14.21
34.78
34.91
250m:
300m:
2:49.84
3:26.32
35.63
36.48
350m:
400m:
4:01.60
4:35.88
35.28
34.28
EXHRui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra4:40.90431
50m:
100m:
29.70
1:03.54
29.70
33.84
150m:
200m:
1:39.22
2:15.71
35.68
36.49
250m:
300m:
2:52.54
3:29.03
36.83
36.49
350m:
400m:
4:05.87
4:40.90
36.84
35.03
EXHTiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos4:42.92422
50m:
100m:
31.78
1:07.11
31.78
35.33
150m:
200m:
1:43.19
2:20.06
36.08
36.87
250m:
300m:
2:55.62
3:31.56
35.56
35.94
350m:
400m:
4:08.18
4:42.92
36.62
34.74


Prova 24
03-02-2019
Femin., 100m Estilos

Infantis
Resultados

Rec Nac 25m
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
1:01.83
1:05.53
1:09.62
1:13.22
Ana Pinho, RODRIGUES
Matilde Freitas, MOREIRA
Joana Victorino, HENRIQUES
Joana Victorino, HENRIQUES
ADS
AAC
CAQC
CAQC
Felgueiras23-12-2018
13-06-2018
12-06-2014
11-06-2013

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense1:15.82414
50m:36.2636.26100m:1:15.8239.56
2.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos1:18.63371
50m:36.5636.56100m:1:18.6342.07
3.Madalena Barra, MEDEIROS06Vigor da Mocidade1:23.61308
50m:38.9438.94100m:1:23.6144.67
4.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos1:24.18302
50m:38.6838.68100m:1:24.1845.50
5.Joana Filipa, VARELA06Nautico Coimbra1:24.31301
50m:38.9338.93100m:1:24.3145.38
6.Maria Vitoria, GRILO06Nautico Coimbra1:25.06293
50m:40.2840.28100m:1:25.0644.78
7.Cristiana Sofia, ESCADA07Academica de Coimbra1:26.09282
50m:39.8339.83100m:1:26.0946.26
8.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva1:35.97204
50m:46.3946.39100m:1:35.9749.58
9.Matilde Lopes, SANTOS07Louzan Natacao/EFAPEL1:37.26196
50m:45.1545.15100m:1:37.2652.11
10.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva1:42.68166
50m:49.6749.67100m:1:42.6853.01

Prova 24
03-02-2019
Femin., 100m Estilos

Absolutos
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Sen
Rec Nac 25m Jun17
Rec Nac 25m Jun16
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
1:01.83
1:01.83
1:02.34
1:04.11
1:05.53
1:05.53
1:05.82
1:05.61
1:07.58
1:09.60
Ana Pinho, RODRIGUES
Ana Pinho, RODRIGUES
Raquel Gomes, PEREIRA
Maria Carolina, ROSA
Matilde Freitas, MOREIRA
Matilde Freitas, MOREIRA
Joana Victorino, HENRIQUES
Camila Robrigues, REBELO
Joana Victorino, HENRIQUES
Joana Victorino, HENRIQUES
ADS
ADS
SAD
SCP
AAC
AAC
CAQC
ALN
CAQC
CAQC
Felgueiras
Felgueiras
Funchal
Leiria
23-12-2018
23-12-2018
11-12-2016
06-12-2009
13-06-2018
12-06-2018
12-06-2018
12-06-2018
12-06-2015
12-06-2014

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao/EFAPEL1:06.88603
50m:31.3331.33100m:1:06.8835.55
2.Tatiana Filipa, SANTOS95Academica de Coimbra1:09.70532
50m:32.2532.25100m:1:09.7037.45
3.Ana Carolina, NEVES00Academica de Coimbra1:10.05524
50m:31.1431.14100m:1:10.0538.91
4.Ana Rita, QUEIROZ02Condeixa Clube1:10.18522
50m:33.1133.11100m:1:10.1837.07
5.Ines Pereira, SILVA02Fundacao Beatriz Santos1:10.67511
50m:31.3431.34100m:1:10.6739.33
6.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos1:11.06502
50m:33.3433.34100m:1:11.0637.72
7.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra1:11.09502
50m:33.0433.04100m:1:11.0938.05
8.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense1:13.14461
50m:34.5234.52100m:1:13.1438.62
9.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva1:13.45455
50m:35.1235.12100m:1:13.4538.33
10.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao/EFAPEL1:13.76449
50m:33.8833.88100m:1:13.7639.88
11.Matilde Domingues, GAMEIRO97Nautico Coimbra1:13.93446
50m:34.5634.56100m:1:13.9339.37
12.Mariana Jacinto, SANTOS03Freguesia de Paiao1:14.53435
50m:33.4833.48100m:1:14.5341.05
13.Ines Matos, SOUSA03Uniao Coimbra1:15.45420
50m:35.6035.60100m:1:15.4539.85
14.Beatriz Ferreira, LOISAS05Columbofila Cantanhedense1:19.47359
50m:37.6337.63100m:1:19.4741.84
15.Maria Lucas, SANTOS05Condeixa Clube1:22.50321
50m:38.5438.54100m:1:22.5043.96
16.Patricia Caldeira, FERREIRA02Freguesia de Paiao1:22.57320
50m:38.5238.52100m:1:22.5744.05
17.Maria Fernandes, LOBO05Nautico Coimbra1:25.08293
50m:40.8040.80100m:1:25.0844.28
DNSMaria Ines, GASPAR05Miranda do Corvo
DNFMaria Costa, TEJO05Academica de Coimbra
a atelta não concluiu a pernada de costas na posição de costas

EXHRita Santos, NOGUEIRA03Uniao Coimbra1:20.92340
50m:38.2538.25100m:1:20.9242.67
EXHHelena Carolina, DINIS05Academica de Coimbra1:23.46310
50m:41.2241.22100m:1:23.4642.24
EXHDiana Costa, OLIVEIRA04Uniao Coimbra1:25.05293
50m:38.0838.08100m:1:25.0546.97


Prova 25
03-02-2019
Masc., 4 x 100m Livres

Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf
Rec Nac 25m Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf
RR ANC Inf B
3:15.63
3:15.63
3:48.35

4:05.06
3:23.65
3:56.86
3:56.86
4:12.10
Sport Lisboa e Benfica
Sport Lisboa e Benfica
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao

Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Uniao 1919
Clube União 1919
Clube Nautico Academico de Coimbra
SLB
SLB
GDNVNF

GDNVNF
CNAC
CUC
CUC
CNAC
Felgueiras
Felgueiras
Cantanhede

Vila Praia Ancora
23-12-2018
23-12-2018
29-03-2014
30-12-1899
28-06-2013
18-07-2014
27-10-2018
20-11-2018
20-11-2017

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Columbofila Cantanhedense InfColumbofila Cantanhedense4:14.35374
Lucas Coelho, NORA
Guilherme Maia, CARDOSO
05
05
32.85
29.62
1:07.84
1:01.23
Jose Miguel, ROCHA
Tomas Varanda, OLIVEIRA
05
06
30.39
29.59
1:03.19
1:02.09
2.Fundacao Beatriz Santos InfFundacao Beatriz Santos4:36.06292
Tomas Nolan, SANTOS
Joao Rafael, FERREIRA
06
06
32.92
30.85
1:10.85
1:06.28
Tomas Veiga, PEREIRA
Joao Neves, ALMEIDA
06
05
34.54
31.64
1:12.70
1:06.23

Prova 25
03-02-2019
Masc., 4 x 100m Livres

Absolutos
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Sen
Rec Nac 25m Jun
Rec Nac 25m Jun
Rec Nac 25m Juv A
Rec Nac 25m Juv
Rec Nac 25m Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun
RR ANC Juv A
RR ANC Juv
RR ANC Juv B
3:15.63
3:15.63
3:15.63
3:28.98
3:28.98


3:42.92
3:23.65
3:23.65
3:36.94
3:43.55
3:43.55
3:45.88
Sport Lisboa e Benfica
Sport Lisboa e Benfica
Sport Lisboa e Benfica
Sport Lisboa e Benfica
Sport Lisboa e Benfica


Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Nautico Academico de Coimbra
Clube Nautico Academico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube União 1919
SLB
SLB
SLB
SLB
SLB


GDNVNF
CNAC
CNAC
CNAC
CNAC
CNAC
CUC
Felgueiras
Felgueiras
Felgueiras
Felgueiras
Felgueiras


Estarreja
23-12-2018
23-12-2018
23-12-2018
23-12-2018
23-12-2018
30-12-1899
30-12-1899
13-12-2014
18-07-2014
18-07-2014
20-11-2007
20-11-2017
18-07-2017
13-11-2018

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra  AbsAcademica de Coimbra3:36.97602
Illya, YELISTRATKIN
Bernardo Santos, CLEMENTE
96
98
26.52
25.56
55.02
53.97
Pedro Salzedas, ADAIXO
Gustavo Almeida, MADUREIRA
00
94
25.82
25.23
54.68
53.30
2.Uniao Coimbra AbsUniao Coimbra3:40.54574
Diogo Matos, RIBEIRO
Goncalo Brites, MOITA
04
04
25.86
26.77
52.98
56.24
Bernardo Vinagre, ARZILEIRO
Joao Francisco, MACHADO
01
99
26.47
25.99
55.57
55.75
3.Fundacao Beatriz Santos AbsFundacao Beatriz Santos3:43.18554
Rodrigo Ribeiro, GOMES
Ricardo Jorge, DOMINGUES
00
02
26.47
26.28
54.06
54.80
Goncalo Andre, GOMES
Gustavo Pires, MARQUES
03
04
26.81
27.57
56.44
57.88
4.Condeixa Clube AbsCondeixa Clube3:47.87520
Tomas Pedrosa, MIGUEL
Goncalo Silva, MARQUES
02
01
27.23
26.75
56.67
57.50
Ricardo Marques, PEREIRA
Rodrigo Alexandre, TRAVASSOS
01
02
27.24
27.01
57.14
56.56
5.S. Pedro Alva AbsS. Pedro Alva3:55.90469
Diogo Miguel, PISCO
Alberto Antonio, SANTOS
01
01
27.99
27.48
59.41
59.24
Alexandre Miguel, BRAS
Rafael Alves, CAMPOS
03
04
26.91
28.63
57.80
59.45
DSQNautico Coimbra AbsNautico Coimbra
o 3º atleta fez falsa rendição
Marcelo Silva, CLEMENTE
Rui Joao, MARQUES
00
02
28.69
27.94
1:00.14
58.80
Vasco Pereira, BASTOS
Francisco Xavier, GONCALVES
02
97

EXHMiranda do Corvo InfMiranda do Corvo4:50.91250
Carlos Eduardo, BENTO
Simao Domingues, PAZ
05
06
31.17
37.98
1:05.34
1:19.20
Afonso Jose, FRANCISCO
Afonso Miguel, AMADO
06
05
39.53
30.21
1:23.45
1:02.92


Prova 26
03-02-2019
Femin., 4 x 100m Estilos

Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf
Rec Nac 25m Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf
RR ANC Inf B
4:06.14
4:40.29
4:40.29
4:57.35
4:19.93
4:50.83
4:50.83
5:14.38
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
FCP
GDNVNF
GDNVNF
GDNVNF
CNAC
CNAC
CNAC
CNAC
S. António Cavaleiros
Viseu
Viseu
Ponte da Barca
19-12-2009
12-03-2011
12-03-2011
06-03-2010
23-07-2009
23-07-2010
23-07-2010
23-07-2010

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Fundacao Beatriz Santos InfFundacao Beatriz Santos5:13.65370
Joana Ventura, PAIS
Matilde Batista, FERREIRA
+0,9239.49
41.32
1:19.40
1:27.75
Maria Neto, FERREIRA
Catarina Cunha, BELO
36.81
32.62
1:18.20
1:08.30

Prova 26
03-02-2019
Femin., 4 x 100m Estilos

Absolutos
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Sen
Rec Nac 25m Jun
Rec Nac 25m Juv A
Rec Nac 25m Juv
Rec Nac 25m Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun
RR ANC Jun16
RR ANC Juv A
RR ANC Juv
RR ANC Juv B
4:06.14
4:06.14
4:15.24
4:31.07
4:31.07
4:33.40
4:19.93
4:23.68
4:30.41
4:30.81
4:39.23
4:39.23
4:41.87
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Sport Alges e Dafundo
Sporting Clube de Portugal
Sporting Clube de Portugal
Sport Lisboa e Benfica
Clube Náutico Académico de Coimbra
Associação Académica de Coimbra
Associação Académica de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
FCP
FCP
SAD
SCP
SCP
SLB
CNAC
AAC
AAC
CNAC
CNAC
CNAC
CNAC
S. António Cavaleiros
S. António Cavaleiros
Felgueiras
Tomar
Tomar
Reboleira
19-12-2009
19-12-2009
21-12-2018
15-12-2018
15-12-2018
15-06-2006
23-07-2009
23-07-2018
23-07-2015
23-07-2010
23-07-2014
23-07-2014
23-07-2011

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra  AbsAcademica de Coimbra4:30.99573
Ana Carolina, NEVES
Beatriz Castanheira, DIAS
+0,7132.76
37.10
1:08.14
1:18.63
Beatriz Costa, TEJO
Beatriz Neves, CRAVEIRO
30.19
28.73
1:04.66
59.56
2.Louzan Natacao AbsLouzan Natacao/EFAPEL4:31.76569
Camila Rodrigues, REBELO
Maria Carlota, REBELO
+0,6431.29
35.36
1:03.95
1:14.72
Leonor Correia, PAIVA
Mariana Carmo, ROSA
33.19
28.92
1:12.53
1:00.56
3.Fundacao Beatriz Santos AbsFundacao Beatriz Santos4:35.31547
Joana Beatriz, BERNARDO
Beatriz Monteiro, TOMAS
+0,7434.46
36.87
1:09.59
1:17.59
Ines Pereira, SILVA
Sara Caseiro, PORTUGAL
30.15
29.82
1:04.43
1:03.70
4.Uniao Coimbra AbsUniao Coimbra4:56.71437
Barbara Almeida, SIMOES
Beatriz Almeida, PIRES
+0,7036.08
39.03
1:14.30
1:24.65
Ines Matos, SOUSA
Mafalda Vestia, FIDALGO
33.33
31.15
1:11.28
1:06.48
5.Columbofila Cantanhedense AbsColumbofila Cantanhedense4:59.02427
Marisa Isabel, NOBRE
Camila Cavaleiro, SILVA
+0,6334.87
42.15
1:11.60
1:30.26
Beatriz Ferreira, LOISAS
Camila Alexandra, SILVA
34.82
29.60
1:15.07
1:02.09
6.Nautico Coimbra AbsNautico Coimbra5:03.74407
Maria Miguel, GAMEIRO
Marta Domingues, GAMEIRO
+0,7137.79
39.77
1:18.89
1:25.61
Matilde Domingues, GAMEIRO
Maria Beatriz, JORGE
33.59
31.10
1:13.95
1:05.29
7.Condeixa Clube AbsCondeixa Clube5:19.84349
Ana Matos, CABRAL
Maria Lucas, SANTOS
+0,7135.91
44.70
1:13.21
1:34.65
Ines Dias, CRUZ
Ana Sofia, CASTANHEIRA
38.01
34.21
1:20.37
1:11.61