Nº 1. Femin., 200m Livres  12 anos e mais velhos
Nº 2. Masc., 200m Livres  13 anos e mais velhos
Nº 3. Femin., 200m Mariposa  Inf A e B
Nº 4. Masc., 200m Mariposa  13 - 16 anos
Nº 5. Femin., 200m Costas  12 - 17 anos
Nº 6. Masc., 200m Costas  13 anos e mais velhos
Nº 7. Femin., 4 x 50m Livres  12 anos e mais velhos
Nº 8. Masc., 4 x 50m Livres  13 - 18 anos
Nº 9. Femin., 200m Bruços  12 anos e mais velhos
Nº 10. Masc., 200m Bruços  13 - 16 anos
Nº 11. Femin., 100m Estilos  12 anos e mais velhos
Nº 12. Masc., 100m Estilos  13 - 16 anos
Nº 13. Femin., 400m Livres  12 anos e mais velhos
Nº 14. Masc., 400m Livres  13 - 16 anos
Nº 15. Femin., 4 x 50m Estilos  12 anos e mais velhos
Nº 16. Masc., 4 x 50m Estilos  Inf A e B


X Memorial Luiz Lopes da Conceição
Coimbra, 8-12-2018


1 - 1ª Jornada08-12-2018 - 10:00


Prova 1
08-12-2018 - 10:00
Femin., 200m LivresInf A e B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
1:58.62
2:07.47
2:11.27
2:03.70
2:12.07
2:15.31
Diana Margarida, DURAES
Carolina Miranda, FERNANDES
Carolina Miranda, FERNANDES
Alexandra Couto, FRAZÃO
Mariana Malaguerra, COSTA
Mariana, GUERRA
POR
CGA
CGA
CAQC
ASSSCC
ASSSCC
Copenhagen (DEN)
Felgueiras
Mealhada
16-12-2017
09-03-2018
25-03-2017
13-06-2018
11-06-2011
11-06-2010

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Neves, CRAVEIRO06Academica de Coimbra2:24.18449
50m:32.8732.87100m:1:09.4636.59150m:1:47.1937.73200m:2:24.1836.99
2.Laura Almeida, PINA07O Crasto2:29.20405
50m:34.2834.28100m:1:12.5838.30150m:1:51.9739.39200m:2:29.2037.23
3.Matilde Batista, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:29.27404
50m:34.7734.77100m:1:12.9238.15150m:1:51.8438.92200m:2:29.2737.43
4.Anita Gouveia, COSTA06Uniao Coimbra2:29.47403
50m:34.3134.31100m:1:12.7738.46150m:1:52.6139.84200m:2:29.4736.86
5.Madalena Barra, MEDEIROS06Vigor da Mocidade2:32.17382
50m:33.9933.99100m:1:13.0539.06150m:1:52.5739.52200m:2:32.1739.60
6.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo2:32.86377
50m:35.1135.11100m:1:13.4638.35150m:1:53.3039.84200m:2:32.8639.56
7.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos2:33.18374
50m:35.8435.84100m:1:15.6839.84150m:1:55.1339.45200m:2:33.1838.05
8.Mariana Marques, ALMEIDA07Miranda do Corvo2:34.76363
50m:35.8835.88100m:1:15.0939.21150m:1:56.0840.99200m:2:34.7638.68
9.Francisca Carvalho, SOUSA06Miranda do Corvo2:36.23353
50m:35.2335.23100m:1:15.3340.10150m:1:56.3741.04200m:2:36.2339.86
10.Mariana Fonseca, SILVA06Condeixa Clube2:36.28352
50m:35.2935.29100m:1:14.6939.40150m:1:55.8841.19200m:2:36.2840.40
11.Matilde Monteiro, PEREIRA06O Crasto2:40.23327
50m:35.7235.72100m:1:16.9541.23150m:1:59.5542.60200m:2:40.2340.68
12.Maria Vitoria, GRILO06Nautico Coimbra2:40.50325
50m:35.8635.86100m:1:16.0240.16150m:1:58.1142.09200m:2:40.5042.39
13.Ines Rodrigues, ALMEIDA06O Crasto2:41.25321
50m:35.2735.27100m:1:15.7540.48150m:1:59.2943.54200m:2:41.2541.96
14.Margarida Gomes, OLIVEIRA07O Crasto2:44.36303
50m:37.9437.94100m:1:19.6841.74150m:2:03.5343.85200m:2:44.3640.83
15.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos2:45.82295
50m:39.0639.06100m:1:21.3042.24150m:2:04.2142.91200m:2:45.8241.61
16.Joana Calado, CRUZ07Fundacao Beatriz Santos2:49.37277
50m:38.2738.27100m:1:21.6543.38150m:2:06.3544.70200m:2:49.3743.02
17.Bianca Filipa, ALMEIDA07Alges e Agueda XXI2:50.13273
50m:41.0841.08100m:1:25.6344.55150m:2:09.4943.86200m:2:50.1340.64
18.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense2:58.78235
50m:41.3941.39100m:1:28.0846.69150m:2:14.1246.04200m:2:58.7844.66
19.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade3:06.84206
50m:39.5739.57100m:1:27.2447.67150m:2:17.3550.11200m:3:06.8449.49
20.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva3:08.56200
50m:44.1544.15100m:1:32.7348.58150m:2:22.6149.88200m:3:08.5645.95
21.Matilde Neves, SANTOS07Uniao Eirense3:11.19192
50m:44.1644.16100m:1:34.2350.07150m:2:24.0649.83200m:3:11.1947.13
22.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva3:20.26167
50m:45.5045.50100m:1:37.2851.78150m:2:30.9553.67200m:3:20.2649.31
23.Beatriz Melo, MARTINS06Bombeiros Mealhada/CA3:22.66161
50m:44.5144.51100m:1:36.1551.64150m:2:30.7054.55200m:3:22.6651.96
24.Beatriz Pereira, ANDRADE06Condeixa Clube3:31.30142
50m:43.3143.31100m:1:37.9154.60150m:2:35.5457.63200m:3:31.3055.76
25.Laura Martins, PEREIRA07Uniao Eirense3:31.53142
50m:47.1247.12100m:1:41.6554.53150m:2:38.8057.15200m:3:31.5352.73
DNSLeonor Duarte, VEIGA07Vigor da Mocidade
DNSEma Cardoso, BAPTISTA07Uniao Coimbra

EXHBeatriz Neves, CRAVEIRO97Academica de Coimbra2:12.20582
50m:31.4431.44100m:1:05.4934.05150m:1:38.9833.49200m:2:12.2033.22
EXHInes Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra2:12.75575
50m:31.6531.65100m:1:05.4333.78150m:1:40.2434.81200m:2:12.7532.51
EXHAna Carolina, NEVES00Academica de Coimbra2:12.85574
50m:30.8630.86100m:1:04.6433.78150m:1:38.9234.28200m:2:12.8533.93
EXHBeatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra2:13.66563
50m:31.4031.40100m:1:05.7834.38150m:1:39.7533.97200m:2:13.6633.91


Prova 2
08-12-2018 - 10:20
Masc., 200m LivresInf A e B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
1:45.25
1:58.99
2:04.75
1:46.03
2:00.20
2:08.92
Luis Emanuel, VAZ
Pedro Fontoura, OLIVEIRA
Joao Magalhaes, NUNES
Mario Alexandre, PEREIRA
Diogo Matos, RIBEIRO
José Diogo, DIAS
GDNVNF
CFB
CNA

CUC
FBSC
Felgueiras
Cova da Piedade
Algés
21-12-2013
10-06-2004
30-06-2012
13-11-2014
13-06-2018
13-06-2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense2:11.16434
50m:30.8030.80100m:1:04.0433.24150m:1:38.0534.01200m:2:11.1633.11
2.Eduardo Gabriel, VIEIRA05Bombeiros Mealhada/CA2:12.55421
50m:29.9929.99100m:1:03.7233.73150m:1:38.9935.27200m:2:12.5533.56
3.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo2:14.36404
50m:31.2931.29100m:1:05.3034.01150m:1:40.3235.02200m:2:14.3634.04
4.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense2:14.79400
50m:30.8230.82100m:1:04.7933.97150m:1:40.1935.40200m:2:14.7934.60
5.Joao Pinto, FIGUEIREDO06O Crasto2:23.17334
50m:32.4132.41100m:1:09.6537.24150m:1:47.7638.11200m:2:23.1735.41
6.Lucas Coelho, NORA05Columbofila Cantanhedense2:25.13320
50m:33.5233.52100m:1:09.8036.28150m:1:47.5737.77200m:2:25.1337.56
Daniel Batista, TAVARES06Alges e Agueda XXI2:25.13320
50m:32.9032.90100m:1:10.1037.20150m:1:47.9637.86200m:2:25.1337.17
8.Duarte Jose, FERNANDES06Fundacao Beatriz Santos2:27.58305
50m:33.5833.58100m:1:10.2936.71150m:1:48.8038.51200m:2:27.5838.78
9.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube2:31.46282
50m:33.9433.94100m:1:12.7138.77150m:1:52.5439.83200m:2:31.4638.92
10.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense2:34.39266
50m:35.2235.22100m:1:14.2038.98150m:1:54.2140.01200m:2:34.3940.18
11.Rodrigo Ferreira, RODRIGUES05O Crasto2:34.87264
50m:35.1435.14100m:1:15.0139.87150m:1:56.3441.33200m:2:34.8738.53
12.Gabriel Cunha, TEIXEIRA06Alges e Agueda XXI2:35.24262
50m:35.7735.77100m:1:16.2640.49150m:1:56.5740.31200m:2:35.2438.67
13.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense2:35.28262
50m:35.2535.25100m:1:15.3340.08150m:1:56.2740.94200m:2:35.2839.01
14.Francisco Xavier, AMARAL05Bombeiros Mealhada/CA2:35.36261
50m:34.3234.32100m:1:13.9839.66150m:1:56.5142.53200m:2:35.3638.85
15.Rafael Pereira, PESSOA05Bombeiros Mealhada/CA2:36.14257
50m:32.9632.96100m:1:11.5938.63150m:1:53.2841.69200m:2:36.1442.86
16.Paulo Tomas, PEREIRA05Bombeiros Mealhada/CA2:37.09253
50m:34.8234.82100m:1:14.4239.60150m:1:55.8141.39200m:2:37.0941.28
17.Tiago Alexandre, SIMOES05Fundacao Beatriz Santos2:37.52251
50m:35.6035.60100m:1:15.8340.23150m:1:58.5642.73200m:2:37.5238.96
18.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva2:39.95239
50m:36.1736.17100m:1:16.1740.00150m:1:58.7442.57200m:2:39.9541.21
19.Pedro Ferreira, DUARTE05Bombeiros Mealhada/CA2:41.25234
50m:36.1636.16100m:1:17.8141.65150m:2:00.7342.92200m:2:41.2540.52
20.Henrique Ferreira, MARTINS06Alges e Agueda XXI2:41.37233
50m:36.0936.09100m:1:16.7340.64150m:2:00.2743.54200m:2:41.3741.10
21.Tome Santiago, MENDES05Vigor da Mocidade2:42.03230
50m:38.2838.28100m:1:19.2941.01150m:2:01.9442.65200m:2:42.0340.09
22.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube2:42.61228
50m:37.1837.18100m:1:19.0341.85150m:2:01.3042.27200m:2:42.6141.31
23.Edgar Tavares, MENDES06Academica de Coimbra2:46.01214
50m:37.3437.34100m:1:20.0142.67150m:2:03.7043.69200m:2:46.0142.31
24.Pedro Fernandes, CARVALHO06Miranda do Corvo2:46.68211
50m:37.0237.02100m:1:19.7142.69150m:2:04.3544.64200m:2:46.6842.33
25.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense2:47.78207
50m:39.0639.06100m:1:23.1344.07150m:2:07.6744.54200m:2:47.7840.11
26.Martim Ribeiro, MENESES06O Crasto2:51.83193
50m:37.8837.88100m:1:22.1744.29150m:2:07.9145.74200m:2:51.8343.92
Miguel Joao, PINHEIRO06Academica de Coimbra2:51.83193
50m:39.9239.92100m:1:24.7144.79150m:2:08.3843.67200m:2:51.8343.45
28.Jose Alberto, ADREGO05Fundacao Beatriz Santos2:55.07182
50m:41.6141.61100m:1:27.2745.66150m:2:11.9144.64200m:2:55.0743.16
29.Guilherme Jose, BASTOS06Miranda do Corvo2:56.96177
50m:42.3642.36100m:1:27.7845.42150m:2:13.3245.54200m:2:56.9643.64
30.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Coimbra2:57.09176
50m:39.4239.42100m:1:25.0145.59150m:2:11.9546.94200m:2:57.0945.14
31.Duarte Miguel, BENTO05Nautico Coimbra3:08.46146
50m:38.3238.32100m:1:26.7648.44150m:2:18.8052.04200m:3:08.4649.66
32.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos3:17.65127
50m:46.7646.76100m:1:37.7450.98150m:2:29.3051.56200m:3:17.6548.35
33.Bernardo Jose, SIMOES06Vigor da Mocidade3:21.07120
50m:45.0845.08100m:1:40.6855.60150m:2:34.2453.56200m:3:21.0746.83
34.Francisco Couto, FRAZAO06Condeixa Clube3:22.24118
50m:43.3543.35100m:1:36.3052.95150m:2:29.7153.41200m:3:22.2452.53
35.Joao Afonso, MACHADO06Vigor da Mocidade3:30.92104
50m:43.3843.38100m:1:37.1753.79150m:2:29.0651.89200m:3:30.921:01.86
36.Francisco Oliveira, CARREIRO06Uniao Eirense3:31.51103
50m:45.8945.89100m:1:43.2857.39150m:2:40.0956.81200m:3:31.5151.42
DSQBruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense
falsa partida
DNSDinis Lopes, ABRANTES06Bombeiros Mealhada/CA
DNSDinis Raimundo, SILVA05Academica de Coimbra
DNSDiogo Afonso, CARREIRA05Academica de Coimbra

Prova 2
08-12-2018 - 10:20
Masc., 200m LivresSen
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
1:45.25
1:45.25
1:46.03
1:46.03
Luis Emanuel, VAZ
Luis Emanuel, VAZ
Mario Alexandre, PEREIRA
Mário Alexandre, PEREIRA
GDNVNF
GDNVNF

CNAC
Felgueiras
Felgueiras
21-12-2013
21-12-2013
13-11-2014
13-06-2014

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
DSQJoel Alexandre, PEREIRA92APC Coimbra
Falsa partida

EXHRodrigo Alexandre, TRAVASSOS02Condeixa Clube1:58.93583
50m:27.7527.75100m:58.5830.83150m:1:29.1030.52200m:1:58.9329.83
EXHGoncalo Silva, MARQUES01Condeixa Clube2:02.27536
50m:28.5928.59100m:59.9931.40150m:1:31.3431.35200m:2:02.2730.93
EXHTomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube2:02.34535
50m:27.9727.97100m:58.9630.99150m:1:30.3231.36200m:2:02.3432.02
EXHPaulo Andre, FROTA02Condeixa Clube2:06.56484
50m:30.3930.39100m:1:01.2830.89150m:1:31.2629.98200m:2:06.5635.30
EXHBernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra2:13.92408
50m:30.4930.49100m:1:03.9433.45150m:1:38.5534.61200m:2:13.9235.37
EXHRuben Jose, SANTOS80APC Coimbra4:07.8364
50m:57.5257.52100m:2:01.011:03.49150m:3:07.481:06.47200m:4:07.831:00.35


Prova 3
08-12-2018 - 10:45
Femin., 200m MariposaInf A e B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
2:07.62
2:20.28
2:31.64
2:18.79
2:26.78
2:36.49
Ana Catarina, MONTEIRO
Carolina Miranda, FERNANDES
Raquel Maria, FELGUEIRAS
Ana Rita, GONÇALVES
Mariana Cunha, GUERRA
Inês Pereira, SILVA
CFV
CGA
SCB
CNM
ASSSCC
CAQC
Felgueiras
Condeixa
Algés
15-04-2018
12-05-2018
09-05-1992
13-06-2002
12-06-2011
11-06-2014

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense2:34.85460
50m:35.8035.80100m:1:15.6639.86150m:1:55.3139.65200m:2:34.8539.54
2.Maria Neto, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:40.33415
50m:34.7434.74100m:1:15.3240.58150m:1:57.1941.87200m:2:40.3343.14
3.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos2:50.59344
50m:37.1437.14100m:1:21.3244.18150m:2:06.8145.49200m:2:50.5943.78
4.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos2:50.82343
50m:37.0337.03100m:1:21.4644.43150m:2:07.5446.08200m:2:50.8243.28
5.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo3:03.83275
50m:40.3040.30100m:1:26.6646.36150m:2:16.6149.95200m:3:03.8347.22
6.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Coimbra3:17.06223
50m:43.6143.61100m:1:33.7750.16150m:2:26.1552.38200m:3:17.0650.91
7.Cristiana Sofia, ESCADA07Academica de Coimbra3:17.62221
50m:41.8141.81100m:1:32.6050.79150m:2:27.0354.43200m:3:17.6250.59
8.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos3:21.54209
50m:41.4741.47100m:1:33.7152.24150m:2:28.3654.65200m:3:21.5453.18


Prova 4
08-12-2018 - 10:50
Masc., 200m MariposaInf A e B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
1:53.39
2:12.42
2:19.18
1:58.90
2:15.42
2:28.59
Diogo Filipe, CARVALHO
Tomas Miguel, FREITAS
Andre Vilas, RUIVO
Gabriel José, LOPES
Diogo José, RIBEIRO
Tomás Miguel, VELOSO
POR
CDN
DNMG
ALN
CUC
CNAC
Istambul (TUR)
Funchal
Nazaré
12-12-2009
11-07-2004
01-06-2013
14-06-2018
13-06-2018
13-06-2009

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo2:41.49303
50m:34.4234.42100m:1:14.2039.78150m:1:57.1242.92200m:2:41.4944.37
2.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense2:45.91280
50m:32.6432.64100m:1:12.7740.13150m:1:58.5645.79200m:2:45.9147.35
3.Carlos Eduardo, BENTO05Miranda do Corvo2:48.71266
50m:36.0036.00100m:1:18.7042.70150m:2:03.1544.45200m:2:48.7145.56
4.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos2:52.54249
50m:37.9737.97100m:1:21.5843.61150m:2:07.1145.53200m:2:52.5445.43
5.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Fundacao Beatriz Santos2:55.19237
50m:36.5036.50100m:1:20.7644.26150m:2:09.0048.24200m:2:55.1946.19
6.Simao Jesus, SILVA06Columbofila Cantanhedense3:00.11218
50m:39.6139.61100m:1:25.5945.98150m:2:12.7147.12200m:3:00.1147.40
7.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos3:04.34204
50m:40.0740.07100m:1:28.8148.74150m:2:19.2250.41200m:3:04.3445.12
8.Miguel Bernardo, ARAUJO06Condeixa Clube3:04.68203
50m:39.4039.40100m:1:26.3346.93150m:2:15.5949.26200m:3:04.6849.09
9.Abel Renato, FERREIRA05Alges e Agueda XXI3:05.09201
50m:38.4838.48100m:1:25.4847.00150m:2:16.5151.03200m:3:05.0948.58
10.Diogo Cura, NEVES06Condeixa Clube3:14.57173
50m:40.8240.82100m:1:29.2348.41150m:2:21.0651.83200m:3:14.5753.51
11.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo3:15.02172
50m:42.0342.03100m:1:32.3150.28150m:2:24.7552.44200m:3:15.0250.27
DSQTomas Jose, FRANCISCO05Miranda do Corvo
não fez toque simultaneo das mãos na aperede na viragem aos 150 m

EXHRicardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos2:32.45361
50m:34.2634.26100m:1:12.9338.67150m:1:52.7439.81200m:2:32.4539.71


Prova 5
08-12-2018 - 11:00
Femin., 200m CostasInf A e B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
2:09.12
2:21.33
2:27.90
2:14.11
2:26.15
2:34.18
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Carolina Miranda, FERNANDES
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Tatiana Filipa, SANTOS
SAD
SAD
CGA
ALN
ALN
GCF
Porto
Algés
Mealhada
08-12-2017
06-06-2015
26-03-2017
13-06-2018
12-06-2016
11-06-2007

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Joana Ventura, PAIS06Fundacao Beatriz Santos2:41.95399
50m:37.8037.80100m:1:18.5540.75150m:2:00.4641.91200m:2:41.9541.49
2.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense2:43.53387
50m:39.4939.49100m:1:20.9441.45150m:2:03.6142.67200m:2:43.5339.92
3.Catarina Cunha, BELO06Fundacao Beatriz Santos2:45.67372
50m:39.3039.30100m:1:20.9441.64150m:2:03.9142.97200m:2:45.6741.76
4.Anita Gouveia, COSTA06Uniao Coimbra2:46.63366
50m:39.5539.55100m:1:22.1542.60150m:2:05.4543.30200m:2:46.6341.18
5.Madalena Barra, MEDEIROS06Vigor da Mocidade2:48.51354
50m:40.9540.95100m:1:23.5342.58150m:2:06.3542.82200m:2:48.5142.16
6.Mariana Marques, ALMEIDA07Miranda do Corvo2:52.82328
50m:40.8640.86100m:1:25.1944.33150m:2:09.6444.45200m:2:52.8243.18
7.Ines Alves, DIAS06Fundacao Beatriz Santos2:55.07315
50m:42.2042.20100m:1:27.1244.92150m:2:12.1044.98200m:2:55.0742.97
8.Mariana Fonseca, SILVA06Condeixa Clube2:55.85311
50m:41.4141.41100m:1:26.1144.70150m:2:12.7046.59200m:2:55.8543.15
9.Leonor Garcia, FERNANDES07O Crasto2:57.62302
50m:42.5642.56100m:1:28.3145.75150m:2:13.8145.50200m:2:57.6243.81
10.Joana Filipa, VARELA06Nautico Coimbra2:58.46298
50m:41.7941.79100m:1:27.2645.47150m:2:13.5746.31200m:2:58.4644.89
11.Ines Rodrigues, ALMEIDA06O Crasto2:58.53297
50m:43.0943.09100m:1:28.2345.14150m:2:13.9045.67200m:2:58.5344.63
12.Francisca Carvalho, SOUSA06Miranda do Corvo2:59.19294
50m:43.4843.48100m:1:28.4044.92150m:2:14.1745.77200m:2:59.1945.02
13.Nancy Almeida, RODRIGUES07O Crasto3:04.53269
50m:42.6142.61100m:1:30.6548.04150m:2:18.7748.12200m:3:04.5345.76
14.Matilde Monteiro, PEREIRA06O Crasto3:09.59248
50m:44.2144.21100m:1:31.9047.69150m:2:20.2948.39200m:3:09.5949.30
15.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense3:14.88229
50m:47.8047.80100m:1:38.4550.65150m:2:27.3848.93200m:3:14.8847.50
16.Bianca Filipa, ALMEIDA07Alges e Agueda XXI3:15.38227
50m:48.1548.15100m:1:38.1550.00150m:2:28.1449.99200m:3:15.3847.24
17.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade3:22.78203
50m:46.9846.98100m:1:39.5852.60150m:2:31.6552.07200m:3:22.7851.13
18.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva3:24.02199
50m:47.2547.25100m:1:39.9152.66150m:2:32.4252.51200m:3:24.0251.60
19.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva3:42.47153
50m:53.2053.20100m:1:49.8556.65150m:2:46.6856.83200m:3:42.4755.79
DSQBeatriz Pereira, ANDRADE06Condeixa Clube
a atleta não fez movimento continuo na viragem aos 50 m
DSQLara Carvalho, SANTOS07Nautico Coimbra
a atleta não fez movimento continuo na viragem aos 25 m
DNSLeonor Duarte, VEIGA07Vigor da Mocidade

EXHBarbara Azambujo, MELO02Academica de Coimbra2:37.93430
50m:35.8635.86100m:1:16.1340.27150m:1:57.0140.88200m:2:37.9340.92
EXHMatilde Santos, CARDOSO05Fundacao Beatriz Santos3:03.22275
50m:40.8040.80100m:1:26.3445.54150m:2:15.5349.19200m:3:03.2247.69


Prova 6
08-12-2018 - 11:10
Masc., 200m CostasInf A e B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
1:53.06
2:09.17
2:15.27
1:55.63
2:14.94
2:19.15
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Joao Alexandre, VITAL
Andre Vilas, RUIVO
Gabriel José, LOPES
José Diogo, DIAS
José Diogo, DIAS
POR
ADRCIMM
DNMG
ALN
FBSC
FBSC
Chartres (FRA)
Algés
S. António Cavaleiros

(ROU)
22-11-2012
29-06-2012
16-03-2013
14-06-2016
13-06-2018
13-06-2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense2:39.85288
50m:38.9538.95100m:1:20.3341.38150m:2:00.9240.59200m:2:39.8538.93
2.Carlos Eduardo, BENTO05Miranda do Corvo2:41.67278
50m:37.5937.59100m:1:18.9141.32150m:2:00.8841.97200m:2:41.6740.79
3.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense2:42.45274
50m:39.8339.83100m:1:20.9241.09150m:2:03.2342.31200m:2:42.4539.22
4.Antonio, GLAVATSKYY05Academica de Coimbra2:44.51264
50m:38.1938.19100m:1:19.9141.72150m:2:03.1843.27200m:2:44.5141.33
5.Joao Pinto, FIGUEIREDO06O Crasto2:47.13252
50m:39.7339.73100m:1:22.7643.03150m:2:05.9343.17200m:2:47.1341.20
6.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube2:47.60250
50m:38.6838.68100m:1:21.6042.92150m:2:05.0043.40200m:2:47.6042.60
7.Rodrigo Ferreira, RODRIGUES05O Crasto2:49.28242
50m:40.8840.88100m:1:23.8342.95150m:2:07.8143.98200m:2:49.2841.47
8.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo2:49.62241
50m:41.4841.48100m:1:23.5042.02150m:2:07.1843.68200m:2:49.6242.44
9.Lucas Coelho, NORA05Columbofila Cantanhedense2:50.32238
50m:41.7041.70100m:1:24.7443.04150m:2:07.9643.22200m:2:50.3242.36
10.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense2:54.98219
50m:41.9941.99100m:1:26.9444.95150m:2:11.7844.84200m:2:54.9843.20
11.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense2:55.28218
50m:42.5442.54100m:1:27.4444.90150m:2:12.8945.45200m:2:55.2842.39
12.Simao Jesus, SILVA06Columbofila Cantanhedense2:55.70217
50m:42.9142.91100m:1:27.8744.96150m:2:12.6844.81200m:2:55.7043.02
13.Pedro Fernandes, CARVALHO06Miranda do Corvo2:59.09205
50m:41.8841.88100m:1:28.0646.18150m:2:14.2346.17200m:2:59.0944.86
14.Joao Ferreira, MARQUES06Academica de Coimbra3:01.02198
50m:44.7244.72100m:1:30.3145.59150m:2:17.1246.81200m:3:01.0243.90
15.Ricardo Semedo, COSTA06Academica de Coimbra3:02.61193
50m:42.9342.93100m:1:30.1247.19150m:2:17.9147.79200m:3:02.6144.70
16.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva3:03.33191
50m:43.2143.21100m:1:29.4146.20150m:2:16.7447.33200m:3:03.3346.59
17.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense3:03.41191
50m:44.2844.28100m:1:30.4646.18150m:2:17.4246.96200m:3:03.4145.99
18.Tome Santiago, MENDES05Vigor da Mocidade3:04.29188
50m:45.0645.06100m:1:31.4746.41150m:2:18.7047.23200m:3:04.2945.59
19.Martim Ribeiro, MENESES06O Crasto3:04.70187
50m:44.1044.10100m:1:31.4247.32150m:2:19.3847.96200m:3:04.7045.32
20.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo3:06.22182
50m:44.3644.36100m:1:33.0848.72150m:2:20.9647.88200m:3:06.2245.26
21.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Coimbra3:06.82180
50m:45.2445.24100m:1:33.3848.14150m:2:20.9947.61200m:3:06.8245.83
22.Bruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense3:06.89180
50m:45.1545.15100m:1:32.8547.70150m:2:20.9948.14200m:3:06.8945.90
23.Afonso Jose, FRANCISCO06Miranda do Corvo3:19.54148
50m:46.3246.32100m:1:37.1750.85150m:2:28.6451.47200m:3:19.5450.90
24.Duarte Miguel, BENTO05Nautico Coimbra3:39.93110
50m:50.3150.31100m:1:47.2456.93150m:2:43.8956.65200m:3:39.9356.04
25.Bernardo Jose, SIMOES06Vigor da Mocidade3:42.71106
50m:52.4352.43100m:1:49.8857.45150m:2:47.1457.26200m:3:42.7155.57
26.Joao Afonso, MACHADO06Vigor da Mocidade3:49.9896
50m:52.7952.79100m:1:49.6456.85150m:2:52.081:02.44200m:3:49.9857.90
DSQGuilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense
o atleta efetuou 2 braçadas após perder a posição dorsal nas viragens aos 75 m, 125 m e 175 m
DSQJoao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos
não efetuou movimento continuo na viragem aos 100 m
DSQTomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos
na viragem aos 150 m o atleta não efetuou movimento continuo

EXHBernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra2:37.91299
50m:37.4437.44100m:1:17.9140.47150m:1:58.4940.58200m:2:37.9139.42
EXHAfonso Corte-real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos2:42.05276
50m:37.9037.90100m:1:19.1641.26150m:2:01.2442.08200m:2:42.0540.81
EXHJoel Alexandre, PEREIRA92APC Coimbra4:06.5578
50m:58.2258.22100m:2:01.821:03.60150m:3:06.261:04.44200m:4:06.551:00.29


Prova 7
08-12-2018 - 11:40
Femin., 4 x 50m LivresInf A e B
Resultados

Rec Nac
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf A/B
Rec Reg ANC Inf B
1:43.49
1:48.52
1:59.70
1:59.79
2:02.38
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Nautico Academico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
FCP
CNAC
CNAC
CNAC
CNAC
Leiria04-12-2009
19-07-2011
13-06-2010
19-07-2010
19-07-2010

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Fundacao Beatriz Santos InfFundacao Beatriz Santos2:07.64398
Marta Andre, AGUILAR
Catarina Cunha, BELO
07
06
31.47
32.95
Matilde Batista, FERREIRA
Maria Neto, FERREIRA
06
06
31.65
31.57
2.O Crasto Inf BO Crasto2:21.85290
Laura Almeida, PINA
Nancy Almeida, RODRIGUES
07
07
33.77
35.69
Leonor Garcia, FERNANDES
Margarida Gomes, OLIVEIRA
07
07
38.67
33.72
3.Academica de Coimbra InfAcademica de Coimbra2:23.13282
Matilde Neves, CRAVEIRO
Cristiana Sofia, ESCADA
06
07
30.42
34.01
Maria Ines, VITAL
Mariana Vaz, ALVES
06
06
39.26
39.44
4.Nautico Coimbra InfNautico Coimbra2:26.14265
Maria Vitoria, GRILO
Beatriz Andre, GASPAR
06
06
32.58
36.78
Lara Carvalho, SANTOS
Joana Filipa, VARELA
07
06
40.50
36.28

EXHAcademica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra1:54.32554
Ana Carolina, NEVES
Beatriz Neves, CRAVEIRO
00
97
28.74
28.67
Beatriz Costa, TEJO
Ines Mariana, PINHEIRO
02
03
28.77
28.14


Prova 8
08-12-2018 - 11:45
Masc., 4 x 50m LivresInf A e B
Resultados

Rec Nac
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf A/B
Rec Reg ANC Inf B
1:29.97
1:33.70
1:47.89
1:47.89
1:57.13
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Clube Nautico Academico de Coimbra
Clube Uniao 1919
Clube Uniao 1919
Clube Nautico Academico de Coimbra
FCP
CNAC
CUC
CUC
CNAC
Leiria04-12-2009
13-11-2011
13-11-2018
13-11-2018
18-07-2017

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Bombeiros Mealhada/CA InfBombeiros Mealhada/CA2:00.79319
Eduardo Gabriel, VIEIRA
Francisco Xavier, AMARAL
05
05
28.06
29.41
Pedro Ferreira, DUARTE
Rafael Pereira, PESSOA
05
05
32.80
30.52
2.Fundacao Beatriz Santos InfFundacao Beatriz Santos2:04.03295
Joao Rafael, FERREIRA
Tomas Nolan, SANTOS
06
06
31.59
31.52
Samuel Baptista, FIGUEIRA
Joao Neves, ALMEIDA
05
05
28.90
32.02
3.Alges e Agueda XXI InfAlges e Agueda XXI2:07.70270
Abel Renato, FERREIRA
Gabriel Cunha, TEIXEIRA
05
06
31.53
33.34
Henrique Ferreira, MARTINS
Daniel Batista, TAVARES
06
06
32.99
29.84
4.Condeixa Clube InfCondeixa Clube2:10.93251
Guilherme Marques, PEREIRA
Jose Miguel, MARQUES
06
06
32.81
34.35
Miguel Bernardo, ARAUJO
Tomas Cardoso, GERALDO
06
05
31.69
32.08
5.Academica de Coimbra InfAcademica de Coimbra2:18.16213
Antonio, GLAVATSKYY
Joao Ferreira, MARQUES
05
06
33.27
35.01
Edgar Tavares, MENDES
Miguel Joao, PINHEIRO
06
06
36.07
33.81
6.Miranda do Corvo InfMiranda do Corvo2:23.75189
Tomas Jose, FRANCISCO
Guilherme Jose, BASTOS
05
06
33.10
38.04
Afonso Jose, FRANCISCO
Filipe Cruz, SIMOES
06
06
38.32
34.29


2 - 2ª Jornada08-12-2018 - 15:30


Prova 9
08-12-2018 - 15:30
Femin., 200m Bruços

Inf A e B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
2:23.46
2:36.86
2:45.30
2:30.82
2:43.17
2:46.41
Raquel Gomes, PEREIRA
Clara Gomes, PEREIRA
Clara Gomes, PEREIRA
Gabriela Oliveira, ANDRADE
AnaYuki, TSUKAGOSHI
Mariana Ferreinha, CUNHA
SAD
SAD
SAD
CNAC
CNAC
AAC
Porto
Algés
Algés
09-12-2017
06-06-2015
14-06-2014
13-06-2009
12-06-1995
11-06-1995

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos3:10.41353
50m:43.6243.62100m:1:32.6749.05150m:2:22.5049.83200m:3:10.4147.91
2.Anita Gouveia, COSTA06Uniao Coimbra3:14.48331
50m:44.4944.49100m:1:34.9050.41150m:2:24.6149.71200m:3:14.4849.87
3.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo3:14.82329
50m:44.8444.84100m:1:33.6248.78150m:2:23.4049.78200m:3:14.8251.42
4.Joana Ventura, PAIS06Fundacao Beatriz Santos3:15.10328
50m:46.2846.28100m:1:36.4050.12150m:2:26.5950.19200m:3:15.1048.51
5.Laura Almeida, PINA07O Crasto3:15.18327
50m:44.6744.67100m:1:35.1850.51150m:2:26.0950.91200m:3:15.1849.09
6.Mariana Marques, ALMEIDA07Miranda do Corvo3:15.76324
50m:44.9044.90100m:1:35.4150.51150m:2:26.4050.99200m:3:15.7649.36
7.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos3:18.82310
50m:45.5945.59100m:1:37.0251.43150m:2:28.6751.65200m:3:18.8250.15
8.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos3:19.75305
50m:46.0446.04100m:1:37.1851.14150m:2:28.9251.74200m:3:19.7550.83
9.Ines Rodrigues, ALMEIDA06O Crasto3:20.39302
50m:46.5146.51100m:1:37.3550.84150m:2:29.6952.34200m:3:20.3950.70
10.Ines Alves, DIAS06Fundacao Beatriz Santos3:22.44293
50m:47.6647.66100m:1:39.1951.53150m:2:31.4252.23200m:3:22.4451.02
11.Francisca Carvalho, SOUSA06Miranda do Corvo3:27.55272
50m:46.9846.98100m:1:40.3153.33150m:2:33.9253.61200m:3:27.5553.63
12.Nancy Almeida, RODRIGUES07O Crasto3:34.20247
50m:48.0148.01100m:1:42.8754.86150m:2:38.6755.80200m:3:34.2055.53
13.Joana Filipa, VARELA06Nautico Coimbra3:38.10234
50m:50.1450.14100m:1:45.4755.33150m:2:42.1756.70200m:3:38.1055.93
14.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva3:50.20199
50m:51.9751.97100m:1:49.6457.67150m:2:49.5659.92200m:3:50.201:00.64
15.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva3:51.03197
50m:51.2951.29100m:1:50.6059.31150m:2:51.801:01.20200m:3:51.0359.23
16.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade3:53.26192
50m:53.2153.21100m:1:52.0458.83150m:2:53.901:01.86200m:3:53.2659.36
17.Matilde Lucia, GASPAR06APC Coimbra5:19.4574
50m:1:14.191:14.19100m:2:32.031:17.84150m:3:51.881:19.85200m:5:19.451:27.57
DSQLeonor Garcia, FERNANDES07O Crasto
Falsa partida

EXHBruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva2:59.05424
50m:37.2037.20100m:1:21.0443.84150m:2:09.7448.70200m:2:59.0549.31
EXHEma Filipa, ROSARIO00Academica de Coimbra3:08.51363
50m:36.0736.07100m:1:26.9950.92150m:2:18.1251.13200m:3:08.5150.39
EXHFilipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra3:14.25332
50m:44.6344.63100m:1:33.7649.13150m:2:24.2250.46200m:3:14.2550.03
EXHBarbara Ines, GOMES91APC Coimbra4:56.4093
50m:1:08.951:08.95100m:2:24.161:15.21150m:3:38.581:14.42200m:4:56.401:17.82
EXHCarolina Caetano, LOURENCO94APC Coimbra5:09.4482
50m:1:14.321:14.32100m:2:34.461:20.14150m:3:50.801:16.34200m:5:09.441:18.64


Prova 10
08-12-2018 - 15:45
Masc., 200m BruçosInf A e B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
2:05.59
2:29.20
2:37.57
2:12.80
2:32.39
2:38.94
Carlos Esteves, ALMEIDA
Paulo Rodrigues, ALVES
Tomas Miguel, FREITAS
Tomas Miguel, VELOSO
Duarte Anastasio, SOUSA
Duarte Anastasio, SOUSA
POR
CDN
CDN

CAQC
CAQC
Chartres (FRA)
Funchal
Funchal
25-11-2012
01-08-2018
13-07-2003
13-11-2016
13-06-2016
13-06-2015

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo2:46.77376
50m:38.2638.26100m:1:20.5542.29150m:2:03.8043.25200m:2:46.7742.97
2.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense2:58.65306
50m:40.9640.96100m:1:26.5945.63150m:2:13.0746.48200m:2:58.6545.58
3.Tomas Jose, FRANCISCO05Miranda do Corvo3:00.93294
50m:42.6342.63100m:1:28.7846.15150m:2:15.4446.66200m:3:00.9345.49
4.Duarte Jose, FERNANDES06Fundacao Beatriz Santos3:02.63286
50m:39.9639.96100m:1:26.5946.63150m:2:14.7848.19200m:3:02.6347.85
5.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos3:10.37253
50m:43.8043.80100m:1:33.2249.42150m:2:22.8849.66200m:3:10.3747.49
6.Antonio, GLAVATSKYY05Academica de Coimbra3:12.40245
50m:43.1443.14100m:1:33.3750.23150m:2:23.3149.94200m:3:12.4049.09
7.Carlos Eduardo, BENTO05Miranda do Corvo3:13.72240
50m:44.4044.40100m:1:33.9549.55150m:2:23.2149.26200m:3:13.7250.51
8.Tome Santiago, MENDES05Vigor da Mocidade3:14.01239
50m:45.3845.38100m:1:35.2549.87150m:2:25.2550.00200m:3:14.0148.76
9.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense3:15.25234
50m:43.8043.80100m:1:32.9149.11150m:2:24.2951.38200m:3:15.2550.96
10.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube3:22.07211
50m:44.9444.94100m:1:35.9350.99150m:2:29.2053.27200m:3:22.0752.87
11.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva3:22.34210
50m:45.2545.25100m:1:36.9551.70150m:2:29.9452.99200m:3:22.3452.40
12.Pedro Fernandes, CARVALHO06Miranda do Corvo3:23.34207
50m:47.6047.60100m:1:39.5651.96150m:2:32.3452.78200m:3:23.3451.00
13.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube3:23.63206
50m:45.5645.56100m:1:37.4351.87150m:2:30.8353.40200m:3:23.6352.80
14.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense3:27.16196
50m:49.0749.07100m:1:42.5953.52150m:2:35.7553.16200m:3:27.1651.41
15.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense3:27.34196
50m:50.1850.18100m:1:43.9953.81150m:2:36.5052.51200m:3:27.3450.84
16.Tiago Alexandre, SIMOES05Fundacao Beatriz Santos3:27.54195
50m:47.8547.85100m:1:41.2553.40150m:2:35.5254.27200m:3:27.5452.02
17.Diogo Cura, NEVES06Condeixa Clube3:27.70194
50m:48.0748.07100m:1:41.0152.94150m:2:35.1854.17200m:3:27.7052.52
18.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo3:31.97183
50m:49.3449.34100m:1:43.3754.03150m:2:37.7354.36200m:3:31.9754.24
19.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo3:34.46177
50m:49.0749.07100m:1:44.5155.44150m:1:57.8013.29200m:3:34.461:36.66
20.Simao Jesus, SILVA06Columbofila Cantanhedense3:34.79176
50m:49.8649.86100m:1:44.9455.08150m:2:40.5755.63200m:3:34.7954.22
21.Martim Ribeiro, MENESES06O Crasto3:35.42174
50m:51.2551.25100m:1:45.9854.73150m:2:41.2155.23200m:3:35.4254.21
22.Jose Alberto, ADREGO05Fundacao Beatriz Santos3:39.03166
50m:51.3151.31100m:1:46.5355.22150m:2:42.5756.04200m:3:39.0356.46
23.Afonso Jose, FRANCISCO06Miranda do Corvo3:54.42135
50m:53.7253.72100m:1:53.4659.74150m:2:54.871:01.41200m:3:54.4259.55
DSQJoao Pinto, FIGUEIREDO06O Crasto
efetuou pernada de golfinho durante o percurso
DSQDuarte Miguel, BENTO05Nautico Coimbra
na viragem aos 50 m efetuou toque alternado de mãos
DNSDinis Raimundo, SILVA05Academica de Coimbra

EXHBernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra3:02.29288
50m:41.7641.76100m:1:28.6946.93150m:2:15.7647.07200m:3:02.2946.53
EXHAfonso Corte-real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos3:18.42223
50m:45.4245.42100m:1:35.9050.48150m:2:26.9951.09200m:3:18.4251.43


Prova 11
08-12-2018 - 16:05
Femin., 100m EstilosInf A e B
Resultados

Rec Nac
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
1:02.09
1:05.82
1:09.62
1:13.22
Victoria, KAMINSKAYA
Joana Victorino, HENRIQUES
Joana Victorino, HENRIQUES
Joana Victorino, HENRIQUES
PIMP
CAQC
CAQC
CAQC
Porto21-12-2014
13-06-2018
12-06-2014
11-06-2013

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos1:17.56386
50m:37.0537.05100m:1:17.5640.51
2.Maria Neto, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:18.86367
50m:36.1336.13100m:1:18.8642.73
3.Catarina Cunha, BELO06Fundacao Beatriz Santos1:20.01352
50m:38.0838.08100m:1:20.0141.93
4.Matilde Batista, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:20.20349
50m:37.6237.62100m:1:20.2042.58
5.Madalena Barra, MEDEIROS06Vigor da Mocidade1:23.09314
50m:38.2138.21100m:1:23.0944.88
6.Mariana Marques, ALMEIDA07Miranda do Corvo1:25.40289
50m:40.3140.31100m:1:25.4045.09
7.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos1:29.26253
50m:44.0344.03100m:1:29.2645.23
8.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Coimbra1:38.85186
50m:46.2646.26100m:1:38.8552.59
9.Leonor Mourao, ANAHORY06Nautico Coimbra1:41.55172
50m:46.7646.76100m:1:41.5554.79
10.Matilde Neves, SANTOS07Uniao Eirense1:42.25168
50m:49.1849.18100m:1:42.2553.07
11.Matilde Mourao, ANAHORY06Nautico Coimbra1:43.90160
50m:46.4546.45100m:1:43.9057.45
12.Beatriz Melo, MARTINS06Bombeiros Mealhada/CA1:49.19138
50m:51.6651.66100m:1:49.1957.53
13.Matilde Lucia, GASPAR06APC Coimbra2:41.0843
50m:1:26.411:26.41100m:2:41.081:14.67
DNSLeonor Duarte, VEIGA07Vigor da Mocidade

EXHAna Carolina, NEVES00Academica de Coimbra1:09.96527
50m:31.3031.30100m:1:09.9638.66
EXHBeatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra1:11.37496
50m:33.6433.64100m:1:11.3737.73
EXHBeatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra1:23.16313
50m:39.4439.44100m:1:23.1643.72
EXHFilipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra1:23.97304
50m:39.0539.05100m:1:23.9744.92
EXHJoana Beatriz, RODRIGUES04Academica de Coimbra1:25.92284
50m:39.4939.49100m:1:25.9246.43
EXHCarolina Caetano, LOURENCO94APC Coimbra2:29.8753
50m:1:15.871:15.87100m:2:29.871:14.00


Prova 12
08-12-2018 - 16:15
Masc., 100m EstilosInf A e B
Resultados

Rec Nac
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
53.06
53.87
1:02.84
1:06.87
Alexis Manacas, SANTOS
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
POR
ALN
CDL
CDL
Windsor (CAN)08-12-2016
14-06-2018
13-06-2011
13-06-2010

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Fundacao Beatriz Santos1:13.60319
50m:34.3634.36100m:1:13.6039.24
2.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense1:15.66293
50m:35.4635.46100m:1:15.6640.20
3.Carlos Eduardo, BENTO05Miranda do Corvo1:15.79292
50m:35.8335.83100m:1:15.7939.96
4.Francisco Xavier, AMARAL05Bombeiros Mealhada/CA1:18.22265
50m:35.9035.90100m:1:18.2242.32
5.Rafael Pereira, PESSOA05Bombeiros Mealhada/CA1:19.35254
50m:36.1236.12100m:1:19.3543.23
6.Tomas Jose, FRANCISCO05Miranda do Corvo1:20.40244
50m:38.4838.48100m:1:20.4041.92
7.Rodrigo Ferreira, RODRIGUES05O Crasto1:22.17229
50m:38.3038.30100m:1:22.1743.87
8.Paulo Tomas, PEREIRA05Bombeiros Mealhada/CA1:22.39227
50m:36.9236.92100m:1:22.3945.47
9.Lucas Coelho, NORA05Columbofila Cantanhedense1:23.46218
50m:39.6539.65100m:1:23.4643.81
10.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube1:23.77216
50m:37.8737.87100m:1:23.7745.90
11.Pedro Ferreira, DUARTE05Bombeiros Mealhada/CA1:23.85215
50m:39.4939.49100m:1:23.8544.36
12.Ricardo Semedo, COSTA06Academica de Coimbra1:24.53210
50m:39.7439.74100m:1:24.5344.79
13.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:24.65209
50m:40.4040.40100m:1:24.6544.25
14.Miguel Joao, PINHEIRO06Academica de Coimbra1:26.57196
50m:40.7340.73100m:1:26.5745.84
15.Bruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense1:28.05186
50m:40.8940.89100m:1:28.0547.16
16.Martim Ribeiro, MENESES06O Crasto1:31.74164
50m:44.0144.01100m:1:31.7447.73
17.Guilherme Jose, BASTOS06Miranda do Corvo1:32.52160
50m:43.7443.74100m:1:32.5248.78
18.Duarte Miguel, BENTO05Nautico Coimbra1:39.17130
50m:47.4047.40100m:1:39.1751.77
19.Bernardo Jose, SIMOES06Vigor da Mocidade1:42.71117
50m:48.4748.47100m:1:42.7154.24
20.Joao Afonso, MACHADO06Vigor da Mocidade1:46.47105
50m:48.0548.05100m:1:46.4758.42
21.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos1:49.9295
50m:55.0955.09100m:1:49.9254.83
22.Francisco Oliveira, CARREIRO06Uniao Eirense1:53.4087
50m:53.7053.70100m:1:53.4059.70
DSQHenrique Tavares, DIAS06Nautico Coimbra
Falsa partida
DNSDinis Lopes, ABRANTES06Bombeiros Mealhada/CA

EXHBernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra1:15.76292
50m:35.9435.94100m:1:15.7639.82


Prova 13
08-12-2018 - 16:30
Femin., 400m LivresInf A e B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
4:04.61
4:25.30
4:38.40
4:18.48
4:34.72
4:45.02
Diana Margarida, DURAES
Alexandra Maria, SILVA
Filipa Vilas, RUIVO
Maria Miguel, VELOSO
Sara Sofia, ALVES
Sara Sofia, ALVES
POR
FCP
DNMG
CNAC
ASSSCC
ASSSCC
Copenhagen (DEN)
Porto
Alcobaça
17-12-2017
19-07-1980
13-06-2009
13-06-2009
11-06-2014
11-06-2013

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense4:56.05497
50m:
100m:
34.25
1:11.37
34.25
37.12
150m:
200m:
1:48.86
2:26.52
37.49
37.66
250m:
300m:
3:03.96
3:41.58
37.44
37.62
350m:
400m:
4:19.36
4:56.05
37.78
36.69
2.Maria Neto, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos5:05.46452
50m:
100m:
34.48
1:13.36
34.48
38.88
150m:
200m:
1:52.24
2:31.13
38.88
38.89
250m:
300m:
3:10.51
3:49.96
39.38
39.45
350m:
400m:
4:28.24
5:05.46
38.28
37.22
3.Matilde Neves, CRAVEIRO06Academica de Coimbra5:06.56447
50m:
100m:
34.17
1:11.50
34.17
37.33
150m:
200m:
1:50.56
2:29.55
39.06
38.99
250m:
300m:
3:08.60
3:48.90
39.05
40.30
350m:
400m:
4:28.72
5:06.56
39.82
37.84
4.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos5:06.83446
50m:
100m:
34.66
1:12.73
34.66
38.07
150m:
200m:
1:52.66
2:32.27
39.93
39.61
250m:
300m:
3:12.24
3:51.33
39.97
39.09
350m:
400m:
4:29.71
5:06.83
38.38
37.12
5.Anita Gouveia, COSTA06Uniao Coimbra5:10.43431
50m:
100m:
36.39
1:15.99
36.39
39.60
150m:
200m:
1:56.21
2:35.86
40.22
39.65
250m:
300m:
3:14.78
3:54.35
38.92
39.57
350m:
400m:
4:33.51
5:10.43
39.16
36.92
6.Catarina Cunha, BELO06Fundacao Beatriz Santos5:11.61426
50m:
100m:
35.66
1:15.15
35.66
39.49
150m:
200m:
1:55.05
2:34.51
39.90
39.46
250m:
300m:
3:14.11
3:54.36
39.60
40.25
350m:
400m:
4:33.71
5:11.61
39.35
37.90
7.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos5:11.98424
50m:
100m:
34.84
1:14.58
34.84
39.74
150m:
200m:
1:55.29
2:35.30
40.71
40.01
250m:
300m:
3:15.41
3:55.12
40.11
39.71
350m:
400m:
4:34.45
5:11.98
39.33
37.53
8.Laura Almeida, PINA07O Crasto5:13.56418
50m:
100m:
35.27
1:15.48
35.27
40.21
150m:
200m:
1:55.84
2:35.93
40.36
40.09
250m:
300m:
3:15.72
3:55.87
39.79
40.15
350m:
400m:
4:36.39
5:13.56
40.52
37.17
9.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo5:15.33411
50m:
100m:
36.20
1:14.99
36.20
38.79
150m:
200m:
1:54.35
2:34.31
39.36
39.96
250m:
300m:
3:14.76
3:54.54
40.45
39.78
350m:
400m:
4:35.36
5:15.33
40.82
39.97
10.Mariana Fonseca, SILVA06Condeixa Clube5:18.90397
50m:
100m:
36.61
1:16.41
36.61
39.80
150m:
200m:
1:57.46
2:38.52
41.05
41.06
250m:
300m:
3:19.88
4:01.27
41.36
41.39
350m:
400m:
4:41.77
5:18.90
40.50
37.13
11.Madalena Barra, MEDEIROS06Vigor da Mocidade5:27.83366
50m:
100m:
36.64
1:18.07
36.64
41.43
150m:
200m:
2:00.86
2:43.52
42.79
42.66
250m:
300m:
3:26.06
4:07.91
42.54
41.85
350m:
400m:
4:48.85
5:27.83
40.94
38.98
12.Francisca Carvalho, SOUSA06Miranda do Corvo5:29.33361
50m:
100m:
37.79
1:19.12
37.79
41.33
150m:
200m:
2:01.14
2:43.30
42.02
42.16
250m:
300m:
3:25.57
4:07.30
42.27
41.73
350m:
400m:
4:49.72
5:29.33
42.42
39.61
13.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Coimbra5:32.66350
50m:
100m:
39.05
1:21.31
39.05
42.26
150m:
200m:
2:03.62
2:45.78
42.31
42.16
250m:
300m:
3:27.25
4:09.20
41.47
41.95
350m:
400m:
4:51.07
5:32.66
41.87
41.59
14.Maria Vitoria, GRILO06Nautico Coimbra5:34.23345
50m:
100m:
36.62
1:16.72
36.62
40.10
150m:
200m:
1:58.84
2:42.84
42.12
44.00
250m:
300m:
3:26.41
4:10.45
43.57
44.04
350m:
400m:
4:53.37
5:34.23
42.92
40.86
Cristiana Sofia, ESCADA07Academica de Coimbra5:34.23345
50m:
100m:
37.93
1:20.13
37.93
42.20
150m:
200m:
2:02.56
2:45.35
42.43
42.79
250m:
300m:
3:27.46
4:10.57
42.11
43.11
350m:
400m:
4:53.58
5:34.23
43.01
40.65
16.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos5:34.55344
50m:
100m:
38.15
1:20.02
38.15
41.87
150m:
200m:
2:02.79
2:45.47
42.77
42.68
250m:
300m:
3:28.25
4:11.21
42.78
42.96
350m:
400m:
4:54.03
5:34.55
42.82
40.52
17.Margarida Gomes, OLIVEIRA07O Crasto5:35.05342
50m:
100m:
37.31
1:19.38
37.31
42.07
150m:
200m:
2:03.48
2:46.37
44.10
42.89
250m:
300m:
3:30.45
4:13.27
44.08
42.82
350m:
400m:
4:56.72
5:35.05
43.45
38.33
18.Matilde Monteiro, PEREIRA06O Crasto5:35.91340
50m:
100m:
38.04
1:19.88
38.04
41.84
150m:
200m:
2:02.99
2:46.37
43.11
43.38
250m:
300m:
3:29.14
4:13.01
42.77
43.87
350m:
400m:
4:55.48
5:35.91
42.47
40.43
19.Ines Rodrigues, ALMEIDA06O Crasto5:41.29324
50m:
100m:
37.00
1:18.97
37.00
41.97
150m:
200m:
2:02.08
2:45.81
43.11
43.73
250m:
300m:
3:30.66
4:15.32
44.85
44.66
350m:
400m:
4:58.97
5:41.29
43.65
42.32
20.Joana Calado, CRUZ07Fundacao Beatriz Santos5:44.91314
50m:
100m:
39.02
1:23.50
39.02
44.48
150m:
200m:
2:08.90
2:53.31
45.40
44.41
250m:
300m:
3:35.95
4:20.15
42.64
44.20
350m:
400m:
5:04.11
5:44.91
43.96
40.80
21.Bianca Filipa, ALMEIDA07Alges e Agueda XXI5:48.33305
50m:
100m:
42.02
1:25.05
42.02
43.03
150m:
200m:
2:09.63
2:53.69
44.58
44.06
250m:
300m:
3:37.12
4:22.07
43.43
44.95
350m:
400m:
5:05.89
5:48.33
43.82
42.44
22.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense6:18.07238
50m:
100m:
43.04
1:30.19
43.04
47.15
150m:
200m:
2:19.42
3:07.61
49.23
48.19
250m:
300m:
3:55.90
4:44.28
48.29
48.38
350m:
400m:
5:31.88
6:18.07
47.60
46.19
23.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade6:37.46205
50m:
100m:
43.35
1:33.38
43.35
50.03
150m:
200m:
2:24.37
3:15.16
50.99
50.79
250m:
300m:
4:06.75
4:57.97
51.59
51.22
350m:
400m:
5:49.12
6:37.46
51.15
48.34
DNSMatilde Batista, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos
DNSLeonor Duarte, VEIGA07Vigor da Mocidade

Prova 13
08-12-2018 - 16:30
Femin., 400m LivresSen
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
4:04.61
4:04.61
4:18.48
4:20.62
Diana Margarida, DURAES
Diana Margarida, DURAES
Maria Miguel, VELOSO
Florbela Cavaco, MACHADO
POR
POR
CNAC
CNAC
Copenhagen (DEN)
Copenhagen (DEN)
17-12-2017
17-12-2017
13-06-2009
12-06-2013

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
DSQBarbara Ines, GOMES91APC Coimbra
Falsa partida

EXHBeatriz Almeida, PIRES03Uniao Coimbra4:42.99569
50m:
100m:
32.30
1:07.30
32.30
35.00
150m:
200m:
1:42.59
2:17.78
35.29
35.19
250m:
300m:
2:53.25
3:29.69
35.47
36.44
350m:
400m:
4:06.94
4:42.99
37.25
36.05
EXHMariana Pinto, ANGELO99Academica de Coimbra4:43.27567
50m:
100m:
32.73
1:07.70
32.73
34.97
150m:
200m:
1:43.16
2:18.86
35.46
35.70
250m:
300m:
2:54.76
3:31.16
35.90
36.40
350m:
400m:
4:07.46
4:43.27
36.30
35.81
EXHInes Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra4:49.99528
50m:
100m:
33.73
1:09.46
33.73
35.73
150m:
200m:
1:45.52
2:22.10
36.06
36.58
250m:
300m:
2:59.35
3:36.91
37.25
37.56
350m:
400m:
4:14.35
4:49.99
37.44
35.64
EXHAna Filipa, SILVA04Academica de Coimbra5:13.66417
50m:
100m:
36.06
1:15.80
36.06
39.74
150m:
200m:
1:56.28
2:36.02
40.48
39.74
250m:
300m:
3:15.68
3:55.37
39.66
39.69
350m:
400m:
4:35.07
5:13.66
39.70
38.59
EXHMatilde Santos, CARDOSO05Fundacao Beatriz Santos5:23.77380
50m:
100m:
35.14
1:15.14
35.14
40.00
150m:
200m:
1:56.25
2:37.98
41.11
41.73
250m:
300m:
3:20.32
4:01.29
42.34
40.97
350m:
400m:
4:43.05
5:23.77
41.76
40.72
EXHLaura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra5:30.26358
50m:
100m:
37.51
1:18.49
37.51
40.98
150m:
200m:
2:01.25
2:43.81
42.76
42.56
250m:
300m:
3:26.00
4:08.25
42.19
42.25
350m:
400m:
4:49.86
5:30.26
41.61
40.40


Prova 14
08-12-2018 - 17:00
Masc., 400m LivresInf A e B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
3:42.91
4:12.35
4:21.95
3:50.02
4:20.77
4:35.42
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Andre Vilas, RUIVO
Pedro Fontoura, OLIVEIRA
Tomas Miguel, VELOSO
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
SLB
DNMG
CFB

CUC
CNAC
Porto
Campo Maior
Santarém

S. Joao da Mdeira
09-12-2017
29-03-2014
04-04-2003
13-11-2017
20-07-2018
13-06-2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense4:32.94470
50m:
100m:
31.78
1:05.37
31.78
33.59
150m:
200m:
1:39.66
2:14.73
34.29
35.07
250m:
300m:
2:49.31
3:24.15
34.58
34.84
350m:
400m:
3:59.31
4:32.94
35.16
33.63
2.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo4:41.59428
50m:
100m:
32.80
1:08.14
32.80
35.34
150m:
200m:
1:43.58
2:19.71
35.44
36.13
250m:
300m:
2:55.85
3:32.19
36.14
36.34
350m:
400m:
4:07.78
4:41.59
35.59
33.81
3.Eduardo Gabriel, VIEIRA05Bombeiros Mealhada/CA4:47.94400
50m:
100m:
31.27
1:04.88
31.27
33.61
150m:
200m:
1:39.12
2:14.69
34.24
35.57
250m:
300m:
2:52.09
3:30.60
37.40
38.51
350m:
400m:
4:09.79
4:47.94
39.19
38.15
4.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Fundacao Beatriz Santos4:49.97392
50m:
100m:
32.80
1:08.85
32.80
36.05
150m:
200m:
1:45.46
2:22.64
36.61
37.18
250m:
300m:
3:00.15
3:37.70
37.51
37.55
350m:
400m:
4:15.58
4:49.97
37.88
34.39
5.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense4:50.67389
50m:
100m:
33.20
1:09.64
33.20
36.44
150m:
200m:
1:46.87
2:23.77
37.23
36.90
250m:
300m:
3:01.10
3:38.57
37.33
37.47
350m:
400m:
4:15.42
4:50.67
36.85
35.25
6.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense5:00.00354
50m:
100m:
34.01
1:11.29
34.01
37.28
150m:
200m:
1:49.88
2:28.03
38.59
38.15
250m:
300m:
3:06.28
3:44.90
38.25
38.62
350m:
400m:
4:23.39
5:00.00
38.49
36.61
7.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos5:02.87344
50m:
100m:
34.24
1:13.17
34.24
38.93
150m:
200m:
1:53.01
2:32.31
39.84
39.30
250m:
300m:
3:10.69
3:49.35
38.38
38.66
350m:
400m:
4:26.91
5:02.87
37.56
35.96
8.Lucas Coelho, NORA05Columbofila Cantanhedense5:03.60341
50m:
100m:
34.42
1:12.70
34.42
38.28
150m:
200m:
1:51.01
2:30.03
38.31
39.02
250m:
300m:
3:08.65
3:47.29
38.62
38.64
350m:
400m:
4:26.09
5:03.60
38.80
37.51
9.Abel Renato, FERREIRA05Alges e Agueda XXI5:03.96340
50m:
100m:
34.04
1:11.93
34.04
37.89
150m:
200m:
1:51.09
2:30.09
39.16
39.00
250m:
300m:
3:09.18
3:48.32
39.09
39.14
350m:
400m:
4:27.08
5:03.96
38.76
36.88
10.Joao Pinto, FIGUEIREDO06O Crasto5:06.83331
50m:
100m:
33.38
1:12.04
33.38
38.66
150m:
200m:
1:51.97
2:31.84
39.93
39.87
250m:
300m:
3:11.49
3:51.32
39.65
39.83
350m:
400m:
4:30.82
5:06.83
39.50
36.01
11.Miguel Bernardo, ARAUJO06Condeixa Clube5:08.36326
50m:
100m:
34.64
1:13.39
34.64
38.75
150m:
200m:
1:52.99
2:33.12
39.60
40.13
250m:
300m:
3:12.72
3:52.10
39.60
39.38
350m:
400m:
4:31.81
5:08.36
39.71
36.55
12.Daniel Batista, TAVARES06Alges e Agueda XXI5:11.96314
50m:
100m:
33.44
1:12.73
33.44
39.29
150m:
200m:
1:54.04
2:33.95
41.31
39.91
250m:
300m:
3:14.54
3:54.08
40.59
39.54
350m:
400m:
4:33.73
5:11.96
39.65
38.23
13.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos5:13.41310
50m:
100m:
33.62
1:13.16
33.62
39.54
150m:
200m:
1:53.80
2:34.86
40.64
41.06
250m:
300m:
3:15.11
3:55.19
40.25
40.08
350m:
400m:
4:35.42
5:13.41
40.23
37.99
14.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube5:14.02308
50m:
100m:
34.72
1:13.50
34.72
38.78
150m:
200m:
1:53.41
2:33.81
39.91
40.40
250m:
300m:
3:13.95
3:54.08
40.14
40.13
350m:
400m:
4:35.07
5:14.02
40.99
38.95
15.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos5:20.11291
50m:
100m:
37.33
1:18.09
37.33
40.76
150m:
200m:
1:59.28
2:40.22
41.19
40.94
250m:
300m:
3:21.35
4:01.47
41.13
40.12
350m:
400m:
4:41.76
5:20.11
40.29
38.35
16.Rodrigo Ferreira, RODRIGUES05O Crasto5:20.87289
50m:
100m:
36.01
1:16.24
36.01
40.23
150m:
200m:
1:57.39
2:38.76
41.15
41.37
250m:
300m:
3:20.11
4:01.48
41.35
41.37
350m:
400m:
4:42.72
5:20.87
41.24
38.15
17.Gabriel Cunha, TEIXEIRA06Alges e Agueda XXI5:22.96283
50m:
100m:
36.63
1:17.87
36.63
41.24
150m:
200m:
1:59.59
2:41.00
41.72
41.41
250m:
300m:
3:22.24
4:03.04
41.24
40.80
350m:
400m:
4:43.55
5:22.96
40.51
39.41
18.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense5:24.94278
50m:
100m:
36.12
1:16.35
36.12
40.23
150m:
200m:
1:57.55
2:38.81
41.20
41.26
250m:
300m:
3:19.96
4:01.06
41.15
41.10
350m:
400m:
4:41.32
5:24.94
40.26
43.62
19.Simao Jesus, SILVA06Columbofila Cantanhedense5:28.37270
50m:
100m:
38.29
1:19.76
38.29
41.47
150m:
200m:
2:01.95
2:43.59
42.19
41.64
250m:
300m:
3:25.26
4:06.95
41.67
41.69
350m:
400m:
4:48.06
5:28.37
41.11
40.31
20.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense5:29.12268
50m:
100m:
36.29
1:17.46
36.29
41.17
150m:
200m:
1:58.59
2:40.53
41.13
41.94
250m:
300m:
3:22.88
4:05.52
42.35
42.64
350m:
400m:
4:47.74
5:29.12
42.22
41.38
21.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo5:30.18265
50m:
100m:
38.64
1:21.52
38.64
42.88
150m:
200m:
2:04.37
2:45.67
42.85
41.30
250m:
300m:
3:27.30
4:09.16
41.63
41.86
350m:
400m:
4:49.50
5:30.18
40.34
40.68
22.Tome Santiago, MENDES05Vigor da Mocidade5:38.32246
50m:
100m:
39.77
1:21.58
39.77
41.81
150m:
200m:
2:03.67
2:47.55
42.09
43.88
250m:
300m:
3:30.68
4:13.93
43.13
43.25
350m:
400m:
4:57.60
5:38.32
43.67
40.72
23.Edgar Tavares, MENDES06Academica de Coimbra5:44.22234
50m:
100m:
37.53
1:20.59
37.53
43.06
150m:
200m:
2:04.60
2:49.09
44.01
44.49
250m:
300m:
3:33.08
4:17.43
43.99
44.35
350m:
400m:
5:01.57
5:44.22
44.14
42.65
24.Bruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense5:48.74225
50m:
100m:
39.15
1:23.42
39.15
44.27
150m:
200m:
2:07.70
2:51.92
44.28
44.22
250m:
300m:
3:36.03
4:20.97
44.11
44.94
350m:
400m:
5:05.51
5:48.74
44.54
43.23
25.Henrique Ferreira, MARTINS06Alges e Agueda XXI5:50.89221
50m:
100m:
39.07
1:24.06
39.07
44.99
150m:
200m:
2:09.10
2:55.19
45.04
46.09
250m:
300m:
3:40.40
4:25.57
45.21
45.17
350m:
400m:
5:11.29
5:50.89
45.72
39.60
26.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense5:52.12219
50m:
100m:
41.39
1:26.71
41.39
45.32
150m:
200m:
2:12.33
2:58.06
45.62
45.73
250m:
300m:
3:43.29
4:27.69
45.23
44.40
350m:
400m:
5:12.30
5:52.12
44.61
39.82
27.Joao Ferreira, MARQUES06Academica de Coimbra6:10.86187
50m:
100m:
39.27
1:24.52
39.27
45.25
150m:
200m:
2:11.05
2:59.87
46.53
48.82
250m:
300m:
3:48.34
4:36.06
48.47
47.72
350m:
400m:
5:23.25
6:10.86
47.19
47.61
28.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Coimbra6:26.29165
50m:
100m:
43.60
1:31.41
43.60
47.81
150m:
200m:
2:21.01
3:11.42
49.60
50.41
250m:
300m:
4:01.96
4:52.12
50.54
50.16
350m:
400m:
5:40.67
6:26.29
48.55
45.62
29.Bernardo Jose, SIMOES06Vigor da Mocidade7:04.36125
50m:
100m:
46.53
1:39.93
46.53
53.40
150m:
200m:
2:35.05
3:30.60
55.12
55.55
250m:
300m:
4:24.51
5:21.95
53.91
57.44
350m:
400m:
6:15.06
7:04.36
53.11
49.30
DNSDiogo Afonso, CARREIRA05Academica de Coimbra
DNFJoao Afonso, MACHADO06Vigor da Mocidade

EXHRicardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos4:44.64414
50m:
100m:
32.68
1:07.93
32.68
35.25
150m:
200m:
1:43.85
2:20.39
35.92
36.54
250m:
300m:
2:56.65
3:32.90
36.26
36.25
350m:
400m:
4:09.32
4:44.64
36.42
35.32


Prova 15
08-12-2018 - 17:40
Femin., 4 x 50m EstilosInf A e B
Resultados

Rec Nac
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf A/B
Rec Reg ANC Inf B
1:53.38
2:01.04
2:14.31
2:14.31
2:23.73
Futebol Clube do Porto
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Nautico Academico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
FCP
CNAC
CNAC
CNAC
CNAC
Porto08-12-2012
23-07-2009
23-07-2010
13-11-2010
19-07-2009

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Fundacao Beatriz Santos InfFundacao Beatriz Santos2:29.92326
Joana Ventura, PAIS
Beatriz Silva, NEVES
06
06
38.17
42.78
Matilde Batista, FERREIRA
Ines Alves, DIAS
06
06
35.87
33.10
2.O Crasto InfO Crasto2:39.11273
Nancy Almeida, RODRIGUES
Leonor Garcia, FERNANDES
07
07
40.50
44.79
Matilde Monteiro, PEREIRA
Margarida Gomes, OLIVEIRA
06
07
39.59
34.23
3.Academica de Coimbra InfAcademica de Coimbra2:41.24262
Cristiana Sofia, ESCADA
Mariana Vaz, ALVES
07
06
41.30
45.40
Matilde Neves, CRAVEIRO
Maria Ines, VITAL
06
06
34.32
40.22
4.Nautico Coimbra InfNautico Coimbra2:51.85217
Joana Filipa, VARELA
Beatriz Andre, GASPAR
06
06
41.88
47.00
Lara Carvalho, SANTOS
Maria Vitoria, GRILO
07
06
49.37
33.60

EXHAcademica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra2:12.82470
Mariana Pinto, ANGELO
Ines Mariana, PINHEIRO
99
03
35.76
38.64
Beatriz Costa, TEJO
Ana Carolina, NEVES
02
00
29.73
28.69
EXHAcademica Coimbra JuvAcademica de Coimbra2:37.46282
Joana Beatriz, RODRIGUES
Beatriz Beja, AFONSO
04
04
40.14
43.89
Laura Rodrigues, MARGATO
Ana Filipa, SILVA
04
04
41.97
31.46


Prova 16
08-12-2018 - 17:40
Masc., 4 x 50m EstilosInf A e B
Resultados

Rec Nac
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf A/B
Rec Reg ANC Inf B
1:38.95
1:43.00
2:04.21
2:04.21
2:14.09
CCD Estrelas S. Joao de Brito
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Nautico Academico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Coliumbofila Cantanhedense
ESJB
CNAC

CNAC
Porto20-12-2014
14-06-2011
13-11-2012
19-07-2012
13-11-2010

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Bombeiros Mealhada/CA InfBombeiros Mealhada/CA2:19.08274
Rafael Pereira, PESSOA
Pedro Ferreira, DUARTE
05
05
35.72
44.76
Eduardo Gabriel, VIEIRA
Francisco Xavier, AMARAL
05
05
29.62
28.98
2.Fundacao Beatriz Santos InfFundacao Beatriz Santos2:22.37256
Joao Rafael, FERREIRA
Duarte Jose, FERNANDES
06
06
36.97
39.88
Tomas Nolan, SANTOS
Joao Neves, ALMEIDA
06
05
34.15
31.37
3.Alges e Agueda XXI InfAlges e Agueda XXI2:30.99214
Abel Renato, FERREIRA
Daniel Batista, TAVARES
05
06
39.18
41.03
Henrique Ferreira, MARTINS
Gabriel Cunha, TEIXEIRA
06
06
37.68
33.10
4.Academica de Coimbra InfAcademica de Coimbra2:32.45208
Joao Ferreira, MARQUES
Antonio, GLAVATSKYY
06
05
41.21
41.39
Edgar Tavares, MENDES
Miguel Joao, PINHEIRO
06
06
36.05
33.80
5.Condeixa Clube InfCondeixa Clube2:39.04183
Tomas Cardoso, GERALDO
Jose Miguel, MARQUES
05
06
38.15
44.07
Diogo Cura, NEVES
Francisco Couto, FRAZAO
06
06
38.50
38.32
6.Miranda do Corvo InfMiranda do Corvo2:48.25155
Pedro Fernandes, CARVALHO
Afonso Jose, FRANCISCO
06
06
39.56
58.33
Simao Domingues, PAZ
Guilherme Jose, BASTOS
06
06
32.21
38.15