Nº 1. Masc., 4 x 50m Livres  Absoluto
Nº 2. Femin., 100m Bruços  12 anos e mais velhos
Nº 3. Masc., 400m Livres  13 anos e mais velhos
Nº 4. Femin., 4 x 50m Estilos  12 anos e mais velhos
Nº 5. Masc., 100m Costas  13 anos e mais velhos
Nº 6. Femin., 100m Mariposa  12 anos e mais velhos
Nº 7. Masc., 4 x 100m Estilos  13 anos e mais velhos
Nº 8. Femin., 4 x 100m Livres  12 anos e mais velhos
Nº 9. Masc., 100m Estilos  13 anos e mais velhos
Nº 10. Misto, 4 x 100m Estilos  Absoluto
Nº 11. Femin., 4 x 50m Livres  12 anos e mais velhos
Nº 12. Masc., 100m Bruços  13 anos e mais velhos
Nº 13. Femin., 400m Livres  12 anos e mais velhos
Nº 14. Masc., 4 x 50m Estilos  13 anos e mais velhos
Nº 15. Femin., 100m Costas  12 anos e mais velhos
Nº 16. Masc., 100m Mariposa  13 anos e mais velhos
Nº 17. Femin., 4 x 100m Estilos  12 anos e mais velhos
Nº 18. Masc., 4 x 100m Livres  13 anos e mais velhos
Nº 19. Femin., 100m Estilos  12 anos e mais velhos
Nº 20. Misto, 4 x 100m Livres  Absoluto


Torneio de Abertura - Categorias
Coimbra, 20- - 21-10-2018


1 - 1ª Jornada20-10-2018 - 16:00


Prova 1
20-10-2018 - 16:00
Masc., 4 x 50m LivresInf B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Miranda do Corvo Inf BMiranda do Corvo2:26.97177
Pedro Fernandes, CARVALHO
Guilherme Jose, BASTOS
06
06
34.65
37.60
Filipe Cruz, SIMOES
Simao Domingues, PAZ
06
06
37.03
37.69

Prova 1
20-10-2018 - 16:00
Masc., 4 x 50m LivresInf A e B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra InfAcademica de Coimbra2:08.08268
Diogo Afonso, CARREIRA
Rodrigo Costa, CRUZ
05
06
29.94
31.58
Edgar Tavares, MENDES
Antonio, GLAVATSKYY
06
05
34.42
32.14
2.Miranda do Corvo InfMiranda do Corvo2:10.36254
Carlos Eduardo, BENTO
Afonso Miguel, AMADO
05
05
30.91
29.10
Afonso Jose, FRANCISCO
Tomas Jose, FRANCISCO
06
05
37.61
32.74
3.Academica de Coimbra InfAcademica de Coimbra2:22.58194
Ricardo Semedo, COSTA
Dinis Raimundo, SILVA
06
05
35.48
34.29
Miguel Joao, PINHEIRO
Joao Ferreira, MARQUES
06
06
37.31
35.50

Prova 1
20-10-2018 - 16:00
Masc., 4 x 50m LivresJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Uniao Coimbra Juv BUniao Coimbra1:46.30469
Diogo Matos, RIBEIRO
Goncalo Brites, MOITA
04
04
25.40
26.18
Alexandre Viegas, MARTINS
Rui Mamede, SANTOS
04
04
27.28
27.44

Prova 1
20-10-2018 - 16:00
Masc., 4 x 50m LivresJun
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Condeixa Clube JUnCondeixa Clube1:42.51523
Tomas Pedrosa, MIGUEL
Rodrigo Alexandre, TRAVASSOS
02
02
26.10
25.76
Goncalo Silva, MARQUES
Paulo Andre, FROTA
01
02
25.16
25.49
2.Academica de Coimbra JunAcademica de Coimbra1:47.46454
Gabriel Jose, JULIO
Diogo Luis, BREDA
01
01
26.27
27.28
Gabriel Jose, FIGUEIRA
Miguel Freitas, OVIEDO
01
02
27.30
26.61
3.Nautico Academico JunNautico Academico1:51.66404
Francisco Miguel, MENDES
Vasco Pereira, BASTOS
01
02
26.71
27.32
Rui Joao, MARQUES
Jose Miguel, SILVA
02
02
27.79
29.84

Prova 1
20-10-2018 - 16:00
Masc., 4 x 50m LivresSen
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra1:40.42556
Ruben Paiva, CARVALHO
Bernardo Santos, CLEMENTE
94
98
25.21
24.34
Pedro Salzedas, ADAIXO
Rodrigo Alexandre, PATRICIO
00
98
25.66
25.21
2.Nautico Academico SenNautico Academico1:42.59521
Tomas Miguel, VELOSO
Tiago Moises, DINIS
96
98
25.54
24.91
Lucas Pereira, BASTOS
Marcelo Silva, CLEMENTE
00
00
24.61
27.53
3.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra1:44.36495
Fabio Mondego, CENTEIO
Francisco Alberto, LUCAS
94
00
27.00
26.68
Pedro Maria, BESSA
Jose Antonio, FORTE
95
95
24.98
25.70
4.Nautico Academico SenNautico Academico1:46.51466
Carlos Filipe, MELO
Mario Alexandre, PEREIRA
75
92
27.69
23.67
Pedro Herculano, CARVALHO
Miguel Esteves, FERRO
84
84
28.07
27.08

Prova 1
20-10-2018 - 16:00
Masc., 4 x 50m LivresAbsoluto
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.S. Pedro Alva AbsS. Pedro Alva1:45.79475
Alberto Antonio, SANTOS
Alexandre Miguel, BRAS
01
03
26.20
25.50
Diogo Miguel, PISCO
Rafael Alves, CAMPOS
01
04
26.51
27.58
2.Uniao Coimbra AbsUniao Coimbra1:46.91461
Joao Francisco, MACHADO
Martim Miranda, MACHADO
99
03
25.62
26.52
Duarte Anastacio, SOUSA
Carlos Martins, MARQUES
02
04
26.34
28.43
3.Condeixa Clube AbsCondeixa Clube2:14.27232
Ricardo Marques, PEREIRA
Tomas Cardoso, GERALDO
01
05
26.00
32.65
Francisco Couto, FRAZAO
Diogo Cura, NEVES
06
06
37.69
37.93


Prova 2
20-10-2018 - 16:05
Femin., 100m Bruços

Inf B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao/EPAFEL1:38.73251
50m:47.4647.46100m:1:38.7351.27
2.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos1:41.04235
50m:48.6248.62100m:1:41.0452.42
3.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva1:41.39232
50m:47.3947.39100m:1:41.3954.00
4.Matilde Lopes, SANTOS07Louzan Natacao/EPAFEL1:50.19181
50m:52.0252.02100m:1:50.1958.17
5.Leonor Duarte, VEIGA07Vigor da Mocidade1:50.63179
50m:50.8950.89100m:1:50.6359.74
6.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade1:50.76178
7.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense1:53.14167
50m:54.6754.67100m:1:53.1458.47
DSQJessica Simoes, SANTOS07Louzan Natacao/EPAFEL
tocou apenas com 1mão na viragem aos 75 m
DNSJoana Almeida, NEVES07Louzan Natacao/EPAFEL

Prova 2
20-10-2018 - 16:05
Femin., 100m Bruços

Inf A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense1:29.39339
50m:42.9642.96100m:1:29.3946.43
2.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo1:31.10320
50m:43.4643.46100m:1:31.1047.64
3.Joana Ventura, PAIS06Fundacao Beatriz Santos1:34.66285
50m:44.9444.94100m:1:34.6649.72
4.Mariana Vaz, ALVES06Academica de Coimbra1:39.62245
50m:46.1146.11100m:1:39.6253.51
5.Joana Filipa, VARELA06Nautico Academico1:47.93192
50m:50.9850.98100m:1:47.9356.95
6.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva1:51.49174
50m:51.6051.60100m:1:51.4959.89

Prova 2
20-10-2018 - 16:05
Femin., 100m Bruços

Juv B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense1:23.38418
50m:40.0040.00100m:1:23.3843.38
2.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao/EPAFEL1:24.56401
50m:40.7640.76100m:1:24.5643.80
3.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra1:27.83357
50m:41.6941.69100m:1:27.8346.14
4.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico1:31.72314
50m:43.5843.58100m:1:31.7248.14
5.Beatriz Ferreira, LOISAS05Columbofila Cantanhedense1:31.99311
50m:43.9843.98100m:1:31.9948.01
6.Maria Lucas, SANTOS05Condeixa Clube1:32.17309
50m:43.0643.06100m:1:32.1749.11
7.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense1:33.04301
50m:44.2844.28100m:1:33.0448.76
8.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense1:35.82275
50m:46.5346.53100m:1:35.8249.29
9.Lara Vicente, RIBEIRO05Louzan Natacao/EPAFEL1:36.65268
50m:45.2945.29100m:1:36.6551.36
10.Filipa Moniz, PISSARRO05Academica de Coimbra1:37.10264
50m:46.8446.84100m:1:37.1050.26
11.Maria Ines, GASPAR05Miranda do Corvo1:37.34262
50m:46.6146.61100m:1:37.3450.73
12.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube1:39.38247
50m:47.1947.19100m:1:39.3852.19

Prova 2
20-10-2018 - 16:05
Femin., 100m Bruços

Juv A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra1:19.78477
50m:37.9737.97100m:1:19.7841.81
2.Matilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube1:20.72461
50m:38.3538.35100m:1:20.7242.37
3.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico1:25.21391
50m:40.2140.21100m:1:25.2145.00
4.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra1:26.62373
50m:40.8840.88100m:1:26.6245.74
5.Carolina Carreira, DIAS04Columbofila Cantanhedense1:28.17353
50m:40.9740.97100m:1:28.1747.20
6.Leonor Horta, COSTA04Nautico Academico1:31.16320
50m:43.0543.05100m:1:31.1648.11
7.Carolina Lopes, FRANCISCO04Louzan Natacao/EPAFEL1:37.14264
50m:44.2644.26100m:1:37.1452.88
8.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube1:42.18227
50m:48.0848.08100m:1:42.1854.10
9.Leonor Cunha, MATOS04Louzan Natacao/EPAFEL1:44.14214
50m:49.4649.46100m:1:44.1454.68
10.Maria Pedro, ASCENSO04Nautico Academico1:44.95209
50m:50.0650.06100m:1:44.9554.89
11.Joana Pedruco, SANTOS04Louzan Natacao/EPAFEL1:55.36157
50m:53.5553.55100m:1:55.361:01.81
DSQSara Meireles, TEIXEIRA04Nautico Academico
efetuou 2 pernadas de golfinho na viragem aos 25 m
DNSLeonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao/EPAFEL

Prova 2
20-10-2018 - 16:05
Femin., 100m Bruços

Jun
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao/EPAFEL1:16.08550
50m:36.4236.42100m:1:16.0839.66
2.Camila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao/EPAFEL1:18.29505
50m:37.6237.62100m:1:18.2940.67
3.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva1:19.03491
50m:36.8236.82100m:1:19.0342.21
4.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo1:20.10471
50m:37.6637.66100m:1:20.1042.44
5.Ana Rita, QUEIROZ02Condeixa Clube1:22.70428
50m:37.7537.75100m:1:22.7044.95
6.Beatriz Almeida, PIRES03Uniao Coimbra1:25.35390
50m:39.7939.79100m:1:25.3545.56
7.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense1:26.25377
50m:41.0941.09100m:1:26.2545.16
8.Ines Matos, SOUSA03Uniao Coimbra1:27.36363
50m:41.5641.56100m:1:27.3645.80
9.Renata Martins, FERREIRA03Louzan Natacao/EPAFEL1:32.70304
50m:43.3043.30100m:1:32.7049.40
10.Carolina Ferreira, REIS02Nautico Academico1:34.56286
50m:44.8644.86100m:1:34.5649.70
11.Sofia Tavares, JACINTO03Nautico Academico1:36.09273
50m:45.8745.87100m:1:36.0950.22
12.Maria Miguel, GAMEIRO03Nautico Academico1:36.27271
50m:46.0546.05100m:1:36.2750.22
13.Maria Francisca, NUNES03Louzan Natacao/EPAFEL1:42.04228
50m:48.8048.80100m:1:42.0453.24
DNSAna Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao/EPAFEL

Prova 2
20-10-2018 - 16:05
Femin., 100m Bruços

Sen
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Freitas, MOREIRA01Academica de Coimbra1:21.79443
50m:38.1238.12100m:1:21.7943.67
2.Teresa Miguel, VELOSO00Nautico Academico1:23.74412
50m:39.1939.19100m:1:23.7444.55
3.Ana Miguel, REIS00Nautico Academico1:24.58400
50m:40.5040.50100m:1:24.5844.08
4.Sara Sofia, ALVES01Columbofila Cantanhedense1:25.18392
50m:41.2541.25100m:1:25.1843.93
5.Maria Beatriz, JORGE00Nautico Academico1:31.80313
50m:43.3943.39100m:1:31.8048.41
6.Margarete Leandro, FERNANDES00Louzan Natacao/EPAFEL1:33.22299
50m:43.1243.12100m:1:33.2250.10


Prova 3
20-10-2018 - 16:30
Masc., 400m LivresInf B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense5:05.30336
50m:
100m:
34.95
1:12.92
34.95
37.97
150m:
200m:
1:51.69
2:30.69
38.77
39.00
250m:
300m:
3:09.51
3:48.84
38.82
39.33
350m:
400m:
4:26.98
5:05.30
38.14
38.32
2.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube5:20.41290
50m:
100m:
35.70
1:15.23
35.70
39.53
150m:
200m:
1:56.54
2:37.99
41.31
41.45
250m:
300m:
3:19.50
4:00.94
41.51
41.44
350m:
400m:
4:41.92
5:20.41
40.98
38.49
3.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos5:25.47277
50m:
100m:
34.28
1:13.65
34.28
39.37
150m:
200m:
1:55.01
2:37.29
41.36
42.28
250m:
300m:
3:19.50
4:02.65
42.21
43.15
350m:
400m:
4:45.07
5:25.47
42.42
40.40
4.Duarte Jose, FERNANDES06Fundacao Beatriz Santos5:27.91271
50m:
100m:
35.62
1:16.81
35.62
41.19
150m:
200m:
1:59.08
2:39.93
42.27
40.85
250m:
300m:
3:22.36
4:03.26
42.43
40.90
350m:
400m:
4:46.63
5:27.91
43.37
41.28
5.Miguel Bernardo, ARAUJO06Condeixa Clube5:29.20268
50m:
100m:
35.81
1:17.56
35.81
41.75
150m:
200m:
1:59.66
2:42.61
42.10
42.95
250m:
300m:
3:24.87
4:08.06
42.26
43.19
350m:
400m:
4:49.07
5:29.20
41.01
40.13
6.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense5:30.84264
50m:
100m:
36.99
1:18.25
36.99
41.26
150m:
200m:
2:00.64
2:42.36
42.39
41.72
250m:
300m:
3:25.12
4:08.10
42.76
42.98
350m:
400m:
4:50.95
5:30.84
42.85
39.89
7.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos5:32.90259
50m:
100m:
35.26
1:16.46
35.26
41.20
150m:
200m:
1:58.98
2:42.18
42.52
43.20
250m:
300m:
3:25.06
4:07.84
42.88
42.78
350m:
400m:
4:51.10
5:32.90
43.26
41.80
8.Simao Jesus, SILVA06Columbofila Cantanhedense5:37.25249
50m:
100m:
38.01
1:20.26
38.01
42.25
150m:
200m:
2:02.94
2:46.16
42.68
43.22
250m:
300m:
3:29.22
4:12.20
43.06
42.98
350m:
400m:
4:55.40
5:37.25
43.20
41.85
9.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense5:38.50246
50m:
100m:
37.64
1:19.45
37.64
41.81
150m:
200m:
2:02.92
2:47.05
43.47
44.13
250m:
300m:
3:30.40
4:14.29
43.35
43.89
400m:5:38.501:24.21
10.Carlos Miguel, OLIVEIRA06Fundacao Beatriz Santos5:38.61246
50m:34.8534.85100m:1:16.4041.55200m:2:44.311:27.91400m:5:38.612:54.30
11.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos5:38.80245
50m:
100m:
37.23
1:19.68
37.23
42.45
150m:
200m:
2:01.99
2:46.37
42.31
44.38
250m:
300m:
3:30.37
4:14.44
44.00
44.07
350m:
400m:
4:58.18
5:38.80
43.74
40.62
12.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo5:44.23234
50m:
100m:
39.85
1:24.22
39.85
44.37
150m:
200m:
2:07.82
2:52.95
43.60
45.13
250m:
300m:
3:36.67
4:21.16
43.72
44.49
350m:
400m:
5:04.79
5:44.23
43.63
39.44
13.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube5:45.87231
50m:
100m:
40.46
1:24.33
40.46
43.87
150m:
200m:
2:09.49
2:53.25
45.16
43.76
250m:
350m:
3:35.90
5:04.20
42.65
1:28.30
400m:5:45.8741.67
14.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao/EPAFEL5:53.19217
50m:
100m:
38.70
1:23.08
38.70
44.38
150m:
200m:
2:09.07
2:54.86
45.99
45.79
250m:
300m:
3:39.97
4:25.56
45.11
45.59
350m:
400m:
5:10.55
5:53.19
44.99
42.64
15.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao/EPAFEL5:59.84205
50m:
100m:
38.66
1:24.46
38.66
45.80
150m:
200m:
2:11.64
2:58.84
47.18
47.20
250m:
300m:
3:45.33
4:31.59
46.49
46.26
350m:
400m:
5:18.86
5:59.84
47.27
40.98
16.Gustavo Silva, RODRIGUES06Louzan Natacao/EPAFEL6:07.59192
50m:
100m:
39.77
1:25.20
39.77
45.43
150m:
200m:
2:13.05
3:01.05
47.85
48.00
400m:6:07.593:06.54
17.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense6:10.50188
50m:
100m:
39.71
1:28.65
39.71
48.94
150m:
200m:
2:17.43
3:04.88
48.78
47.45
250m:
300m:
3:52.17
4:39.44
47.29
47.27
350m:
400m:
5:26.26
6:10.50
46.82
44.24
18.Ruben Garcia, SIMOES06Louzan Natacao/EPAFEL6:37.92151
50m:
100m:
44.45
1:36.29
44.45
51.84
150m:
200m:
2:29.55
3:20.85
53.26
51.30
250m:
300m:
4:12.27
5:03.70
51.42
51.43
350m:
400m:
5:54.98
6:37.92
51.28
42.94
19.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos7:05.62124
50m:
100m:
46.07
1:42.36
46.07
56.29
150m:
200m:
2:39.23
3:34.20
56.87
54.97
250m:
300m:
4:29.24
5:23.37
55.04
54.13
350m:
400m:
6:16.71
7:05.62
53.34
48.91

Prova 3
20-10-2018 - 16:30
Masc., 400m LivresInf A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense4:38.95440
50m:
100m:
32.31
1:06.84
32.31
34.53
150m:
200m:
1:42.17
2:18.04
35.33
35.87
250m:
300m:
2:53.98
3:30.10
35.94
36.12
350m:
400m:
4:05.49
4:38.95
35.39
33.46
2.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao/EPAFEL4:59.64355
50m:
100m:
34.73
1:11.97
34.73
37.24
200m:
250m:
2:27.72
3:06.02
1:15.75
38.30
400m:4:59.641:53.62
3.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao/EPAFEL5:00.70351
50m:
100m:
34.71
1:12.28
34.71
37.57
150m:
200m:
1:50.77
2:28.73
38.49
37.96
250m:
300m:
3:06.62
3:45.15
37.89
38.53
350m:
400m:
4:23.50
5:00.70
38.35
37.20
4.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense5:02.19346
50m:
100m:
33.71
1:12.04
33.71
38.33
150m:
200m:
1:49.92
2:28.79
37.88
38.87
250m:
300m:
3:07.52
3:46.64
38.73
39.12
350m:
400m:
4:25.03
5:02.19
38.39
37.16
5.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Fundacao Beatriz Santos5:14.43307
50m:
100m:
33.08
1:09.82
33.08
36.74
150m:
200m:
1:48.97
2:29.70
39.15
40.73
250m:
300m:
3:11.02
3:52.76
41.32
41.74
350m:
400m:
4:34.89
5:14.43
42.13
39.54
6.Lucas Coelho, NORA05Columbofila Cantanhedense5:14.59307
50m:
100m:
36.29
1:15.34
36.29
39.05
150m:
200m:
1:54.74
2:34.70
39.40
39.96
250m:
300m:
3:14.87
3:55.08
40.17
40.21
350m:
400m:
4:35.37
5:14.59
40.29
39.22
7.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos5:16.66301
50m:
100m:
34.22
1:13.90
34.22
39.68
150m:
200m:
1:54.80
2:36.05
40.90
41.25
300m:
350m:
3:57.49
4:38.32
1:21.44
40.83
400m:5:16.6638.34
8.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube5:27.50272
50m:
100m:
35.59
1:15.47
35.59
39.88
150m:
200m:
1:57.36
2:38.98
41.89
41.62
250m:
300m:
3:22.06
4:04.02
43.08
41.96
350m:
400m:
4:47.40
5:27.50
43.38
40.10
9.Tiago Alexandre, SIMOES05Fundacao Beatriz Santos5:39.91243
50m:
100m:
36.63
1:18.01
36.63
41.38
150m:
200m:
2:01.57
2:46.63
43.56
45.06
250m:
300m:
3:31.14
4:15.98
44.51
44.84
400m:5:39.911:23.93
10.Jose Alberto, ADREGO05Fundacao Beatriz Santos6:28.49163
50m:
100m:
41.59
1:30.50
41.59
48.91
200m:
350m:
3:08.63
5:37.99
1:38.13
2:29.36
400m:6:28.4950.50

Prova 3
20-10-2018 - 16:30
Masc., 400m LivresJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra4:20.14543
50m:
100m:
29.66
1:02.05
29.66
32.39
150m:
200m:
1:35.10
2:08.54
33.05
33.44
250m:
300m:
2:42.08
3:15.72
33.54
33.64
350m:
400m:
3:48.79
4:20.14
33.07
31.35
2.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos4:20.52540
50m:
100m:
30.09
1:03.02
30.09
32.93
150m:
200m:
1:36.11
2:09.48
33.09
33.37
250m:
300m:
2:41.58
3:14.50
32.10
32.92
350m:
400m:
3:47.67
4:20.52
33.17
32.85
3.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos4:26.61504
50m:
100m:
30.25
1:04.13
30.25
33.88
150m:
200m:
1:38.40
2:13.10
34.27
34.70
250m:
300m:
2:46.50
3:20.65
33.40
34.15
350m:
400m:
3:54.27
4:26.61
33.62
32.34
4.Goncalo Brites, MOITA04Uniao Coimbra4:36.74451
50m:
100m:
30.73
1:05.77
30.73
35.04
150m:
200m:
1:41.49
2:16.55
35.72
35.06
250m:
300m:
2:52.27
3:27.42
35.72
35.15
350m:
400m:
4:02.86
4:36.74
35.44
33.88
5.Goncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos4:38.70441
50m:
100m:
31.31
1:05.90
31.31
34.59
150m:
200m:
1:41.28
2:17.12
35.38
35.84
250m:
300m:
2:52.56
3:28.03
35.44
35.47
350m:
400m:
4:03.97
4:38.70
35.94
34.73
6.Gustavo Pires, MARQUES04Fundacao Beatriz Santos4:40.72432
50m:
100m:
31.47
1:06.00
31.47
34.53
150m:
200m:
1:41.17
2:16.25
35.17
35.08
250m:
300m:
2:52.40
3:28.86
36.15
36.46
350m:
400m:
4:04.95
4:40.72
36.09
35.77
7.Alexandre Viegas, MARTINS04Uniao Coimbra4:44.80413
50m:
100m:
31.68
1:07.00
31.68
35.32
150m:
200m:
1:42.71
2:18.79
35.71
36.08
250m:
300m:
2:55.06
3:31.47
36.27
36.41
350m:
400m:
4:07.77
4:44.80
36.30
37.03
8.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos4:46.25407
50m:
100m:
32.37
1:07.75
32.37
35.38
150m:
200m:
1:44.14
2:20.61
36.39
36.47
250m:
300m:
2:57.39
3:34.19
36.78
36.80
350m:
400m:
4:10.52
4:46.25
36.33
35.73
9.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra4:47.45402
50m:
100m:
31.80
1:07.04
31.80
35.24
150m:
200m:
1:43.12
2:19.83
36.08
36.71
250m:
300m:
2:56.19
3:33.45
36.36
37.26
350m:
400m:
4:10.47
4:47.45
37.02
36.98
10.Pedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos4:53.31378
50m:
100m:
32.85
1:09.72
32.85
36.87
150m:
200m:
1:47.54
2:25.21
37.82
37.67
250m:
300m:
3:02.08
3:39.43
36.87
37.35
350m:
400m:
4:16.68
4:53.31
37.25
36.63
11.Carlos Martins, MARQUES04Uniao Coimbra5:08.30326
50m:
100m:
33.75
1:12.34
33.75
38.59
150m:
200m:
1:52.16
2:32.39
39.82
40.23
250m:
300m:
3:11.98
3:51.51
39.59
39.53
350m:
400m:
4:31.39
5:08.30
39.88
36.91
12.Cristiano Rodrigues, FERNANDES04Louzan Natacao/EPAFEL5:24.39280
50m:
100m:
36.66
1:17.92
36.66
41.26
150m:
200m:
1:57.84
2:40.12
39.92
42.28
250m:
300m:
3:22.16
4:04.39
42.04
42.23
350m:
400m:
4:44.53
5:24.39
40.14
39.86
13.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos5:27.63271
50m:
100m:
35.66
1:16.21
35.66
40.55
150m:
200m:
1:58.67
2:40.87
42.46
42.20
250m:
300m:
3:22.62
4:05.11
41.75
42.49
350m:
400m:
4:46.35
5:27.63
41.24
41.28
14.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade5:31.25263
50m:
100m:
36.24
1:17.66
36.24
41.42
150m:
200m:
2:01.55
2:43.64
43.89
42.09
250m:
300m:
3:27.43
4:08.92
43.79
41.49
350m:
400m:
4:51.02
5:31.25
42.10
40.23
15.Mark Daniel, SINCARI04Nautico Academico5:46.62229
50m:
100m:
36.09
1:17.71
36.09
41.62
150m:
200m:
2:02.51
2:47.35
44.80
44.84
250m:
300m:
3:32.75
4:18.33
45.40
45.58
350m:
400m:
5:03.81
5:46.62
45.48
42.81

Prova 3
20-10-2018 - 16:30
Masc., 400m LivresJuv A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Vitor Teixeira, OLIVEIRA03Columbofila Cantanhedense4:21.01537
50m:
100m:
30.44
1:03.18
30.44
32.74
150m:
200m:
1:36.44
2:09.52
33.26
33.08
250m:
300m:
2:42.40
3:15.70
32.88
33.30
350m:
400m:
3:49.26
4:21.01
33.56
31.75
2.Goncalo Andre, GOMES03Fundacao Beatriz Santos4:25.00513
50m:
100m:
31.13
1:04.80
31.13
33.67
150m:
200m:
1:38.40
2:11.75
33.60
33.35
250m:
300m:
2:44.57
3:18.13
32.82
33.56
350m:
400m:
3:51.75
4:25.00
33.62
33.25
3.Manuel Baptista, SIMOES03Uniao Coimbra4:29.31489
50m:
100m:
30.56
1:05.14
30.56
34.58
150m:
200m:
1:39.12
2:13.49
33.98
34.37
250m:
300m:
2:48.20
3:23.25
34.71
35.05
350m:
400m:
3:58.51
4:29.31
35.26
30.80
4.David Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense4:35.63456
50m:
100m:
31.65
1:06.09
31.65
34.44
150m:
200m:
1:41.75
2:17.30
35.66
35.55
250m:
300m:
2:51.40
3:26.56
34.10
35.16
350m:
400m:
4:01.87
4:35.63
35.31
33.76
5.Martim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra4:37.35448
50m:
100m:
30.26
1:04.33
30.26
34.07
150m:
200m:
1:39.66
2:14.86
35.33
35.20
250m:
300m:
2:50.34
3:26.42
35.48
36.08
350m:
400m:
4:02.25
4:37.35
35.83
35.10
6.Goncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos4:45.88409
50m:
100m:
31.69
1:06.68
31.69
34.99
200m:
250m:
2:18.70
2:55.58
1:12.02
36.88
400m:4:45.881:50.30
7.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos4:47.98400
50m:
100m:
33.09
1:09.59
33.09
36.50
150m:
200m:
1:46.83
2:23.54
37.24
36.71
250m:
300m:
2:59.74
3:36.56
36.20
36.82
350m:
400m:
4:12.72
4:47.98
36.16
35.26
8.Bernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra4:54.56374
50m:
100m:
30.99
1:06.56
30.99
35.57
150m:
200m:
1:43.05
2:20.89
36.49
37.84
250m:
300m:
2:58.48
3:37.46
37.59
38.98
350m:
400m:
4:16.38
4:54.56
38.92
38.18

Prova 3
20-10-2018 - 16:30
Masc., 400m LivresJun
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Paulo Andre, FROTA02Condeixa Clube4:11.63600
50m:
100m:
29.23
1:00.25
29.23
31.02
150m:
200m:
1:31.77
2:03.37
31.52
31.60
250m:
300m:
2:35.08
3:07.71
31.71
32.63
350m:
400m:
3:40.66
4:11.63
32.95
30.97
2.Rodrigo Alexandre, TRAVASSOS02Condeixa Clube4:17.35561
50m:
100m:
30.36
1:02.95
30.36
32.59
150m:
200m:
1:35.23
2:07.64
32.28
32.41
250m:
300m:
2:40.33
3:13.02
32.69
32.69
350m:
400m:
3:45.68
4:17.35
32.66
31.67
3.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos4:17.62559
50m:
100m:
28.79
1:00.75
28.79
31.96
150m:
200m:
1:33.20
2:06.47
32.45
33.27
250m:
300m:
2:39.28
3:13.04
32.81
33.76
350m:
400m:
3:45.72
4:17.62
32.68
31.90
4.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos4:17.95557
50m:
100m:
28.21
1:00.28
28.21
32.07
150m:
200m:
1:33.31
2:06.33
33.03
33.02
250m:
300m:
2:38.92
3:11.81
32.59
32.89
350m:
400m:
3:44.89
4:17.95
33.08
33.06
5.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra4:21.90532
50m:
100m:
30.33
1:03.71
30.33
33.38
150m:
200m:
1:37.79
2:11.53
34.08
33.74
300m:
400m:
3:17.37
4:21.90
1:05.84
1:04.53
6.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos4:28.45494
50m:
100m:
29.49
1:02.46
29.49
32.97
150m:
200m:
1:36.17
2:09.94
33.71
33.77
250m:
300m:
2:43.86
3:18.76
33.92
34.90
350m:
400m:
3:53.97
4:28.45
35.21
34.48
7.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico4:29.37489
50m:
100m:
30.72
1:03.80
30.72
33.08
150m:
200m:
1:37.71
2:11.64
33.91
33.93
250m:
300m:
2:46.08
3:20.88
34.44
34.80
350m:
400m:
3:55.44
4:29.37
34.56
33.93
8.Goncalo Silva, MARQUES01Condeixa Clube4:29.96486
50m:
100m:
29.28
1:01.77
29.28
32.49
150m:
200m:
1:35.40
2:09.82
33.63
34.42
250m:
300m:
2:44.81
3:20.38
34.99
35.57
350m:
400m:
3:55.94
4:29.96
35.56
34.02
9.Pedro Simoes, RODRIGUES01Uniao Coimbra4:30.05485
50m:
100m:
30.85
1:03.90
30.85
33.05
150m:
200m:
1:37.69
2:11.43
33.79
33.74
250m:
300m:
2:44.97
3:19.60
33.54
34.63
350m:
400m:
3:54.40
4:30.05
34.80
35.65
10.Francisco Miguel, MENDES01Nautico Academico4:31.27479
50m:
100m:
29.92
1:03.34
29.92
33.42
150m:
200m:
1:37.12
2:11.60
33.78
34.48
250m:
300m:
2:45.91
3:21.91
34.31
36.00
350m:
400m:
3:56.88
4:31.27
34.97
34.39
11.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos4:31.75476
50m:
100m:
31.05
1:05.59
31.05
34.54
150m:
200m:
1:40.32
2:14.83
34.73
34.51
350m:
400m:
3:57.26
4:31.75
1:42.43
34.49
12.Tomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube4:33.40467
50m:
100m:
31.99
1:04.55
31.99
32.56
150m:
200m:
1:38.83
2:13.56
34.28
34.73
250m:
300m:
2:47.42
3:23.47
33.86
36.05
350m:
400m:
3:59.38
4:33.40
35.91
34.02
13.Miguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra4:35.14459
50m:
100m:
31.25
1:06.02
31.25
34.77
150m:
200m:
1:40.63
2:15.55
34.61
34.92
250m:
300m:
2:50.47
3:26.10
34.92
35.63
350m:
400m:
4:01.26
4:35.14
35.16
33.88
14.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico4:35.55457
50m:
100m:
30.43
1:03.85
30.43
33.42
150m:
200m:
1:38.49
2:13.41
34.64
34.92
250m:
300m:
2:49.09
3:24.66
35.68
35.57
350m:
400m:
4:00.79
4:35.55
36.13
34.76
15.Duarte Anastacio, SOUSA02Uniao Coimbra4:39.56437
50m:
100m:
30.56
1:04.17
30.56
33.61
150m:
200m:
1:38.59
2:13.42
34.42
34.83
250m:
300m:
2:49.34
3:26.07
35.92
36.73
350m:
400m:
4:02.87
4:39.56
36.80
36.69
16.Gabriel Jose, FIGUEIRA01Academica de Coimbra4:48.12399
50m:
100m:
31.35
1:07.25
31.35
35.90
150m:
200m:
1:44.62
2:21.15
37.37
36.53
400m:4:48.122:26.97
17.Ricardo Marques, PEREIRA01Condeixa Clube4:59.98354
50m:
100m:
29.25
1:02.57
29.25
33.32
150m:
200m:
1:38.95
2:17.65
36.38
38.70
250m:
300m:
2:57.20
3:37.63
39.55
40.43
350m:
400m:
4:19.04
4:59.98
41.41
40.94
18.Jose Miguel, SILVA02Nautico Academico5:05.50335
50m:
100m:
33.14
1:09.65
33.14
36.51
150m:
200m:
1:47.40
2:26.23
37.75
38.83
250m:
300m:
3:06.05
3:45.75
39.82
39.70
350m:
400m:
4:26.11
5:05.50
40.36
39.39

Prova 3
20-10-2018 - 16:30
Masc., 400m LivresSen
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Miguel, VELOSO96Nautico Academico3:56.80720
50m:
100m:
27.91
57.90
27.91
29.99
150m:
200m:
1:28.13
1:58.67
30.23
30.54
250m:
300m:
2:28.32
2:58.22
29.65
29.90
350m:
400m:
3:28.20
3:56.80
29.98
28.60
2.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao/EPAFEL3:57.59712
50m:
100m:
27.50
57.48
27.50
29.98
150m:
200m:
1:27.98
1:58.59
30.50
30.61
250m:
300m:
2:28.42
2:58.51
29.83
30.09
350m:
400m:
3:28.29
3:57.59
29.78
29.30
3.Tiago Moises, DINIS98Nautico Academico4:12.03597
50m:
100m:
28.69
59.37
28.69
30.68
150m:
200m:
1:30.91
2:02.93
31.54
32.02
250m:
300m:
2:35.15
3:08.01
32.22
32.86
350m:
400m:
3:40.80
4:12.03
32.79
31.23
4.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico4:12.18596
50m:
100m:
28.25
59.27
28.25
31.02
150m:
200m:
1:31.35
2:04.46
32.08
33.11
250m:
300m:
2:36.16
3:09.07
31.70
32.91
350m:
400m:
3:40.91
4:12.18
31.84
31.27
5.Francisco Miguel, CARVALHO00Academica de Coimbra4:32.33473
50m:
100m:
30.68
1:03.96
30.68
33.28
150m:
200m:
1:38.26
2:12.87
34.30
34.61
250m:
300m:
2:47.21
3:22.41
34.34
35.20
350m:
400m:
3:57.81
4:32.33
35.40
34.52
6.Miguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos4:36.88450
50m:
100m:
29.12
1:03.96
29.12
34.84
150m:
200m:
1:39.46
2:15.13
35.50
35.67
250m:
300m:
2:50.90
3:26.70
35.77
35.80
350m:
400m:
4:02.53
4:36.88
35.83
34.35
7.Joao Francisco, MACHADO99Uniao Coimbra4:39.67437
50m:
100m:
31.30
1:06.19
31.30
34.89
150m:
200m:
1:42.10
2:18.93
35.91
36.83
250m:
300m:
2:54.83
3:30.39
35.90
35.56
350m:
400m:
4:05.72
4:39.67
35.33
33.95
8.Marcelo Silva, CLEMENTE00Nautico Academico4:50.08391
50m:
100m:
31.66
1:07.03
31.66
35.37
150m:
200m:
1:43.49
2:20.14
36.46
36.65
250m:
300m:
2:57.24
3:34.74
37.10
37.50
350m:
400m:
4:12.63
4:50.08
37.89
37.45
9.Tiago Almeida, NUNES00Fundacao Beatriz Santos4:53.18379
50m:
100m:
33.07
1:09.63
33.07
36.56
150m:
200m:
1:47.05
2:24.53
37.42
37.48
250m:
300m:
3:01.89
3:39.42
37.36
37.53
350m:
400m:
4:16.65
4:53.18
37.23
36.53
DNSMiguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra
DNSRicardo Luis, AGOSTINHO96Fundacao Beatriz Santos


Prova 4
20-10-2018 - 17:45
Femin., 4 x 50m EstilosJuv A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra Juv AAcademica de Coimbra2:33.81302
Ana Filipa, SILVA
Laura Rodrigues, MARGATO
04
04
35.88
44.93
Joana Beatriz, RODRIGUES
Filipa Victor, VIEIRA
04
04
38.15
34.85

Prova 4
20-10-2018 - 17:45
Femin., 4 x 50m EstilosJuv A e B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Uniao Coimbra JuvUniao Coimbra2:15.31444
Barbara Almeida, SIMOES
Ana Carolina, MONTEIRO
05
04
35.81
37.55
Mafalda Vestia, FIDALGO
Joana Francisca, RODRIGUES
04
04
33.27
28.68
2.Condeixa Clube JuvCondeixa Clube2:30.54322
Beatriz Sa, GAMA
Maria Lucas, SANTOS
05
05
38.34
43.78
Ines Dias, CRUZ
Maria Beatriz, RODRIGUES
04
04
34.37
34.05
3.Nautico Academico JuvNautico Academico2:31.02319
Leonor Horta, COSTA
Rita Lima, PIRES
04
05
36.29
41.85
Marta Domingues, GAMEIRO
Maria Pedro, ASCENSO
04
04
35.62
37.26

Prova 4
20-10-2018 - 17:45
Femin., 4 x 50m EstilosJun
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Nautico Academico JunNautico Academico2:29.97326
Maria Miguel, GAMEIRO
Sofia Tavares, JACINTO
03
03
35.48
44.59
Carolina Ferreira, REIS
Rita Baptista, MARQUES
02
03
37.28
32.62

Prova 4
20-10-2018 - 17:45
Femin., 4 x 50m EstilosSen
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra2:06.66542
Ana Carolina, NEVES
Beatriz Castanheira, DIAS
00
99
31.07
38.15
Beatriz Neves, CRAVEIRO
Matilde Freitas, MOREIRA
97
01
29.57
27.87
2.Nautico Academico SenNautico Academico2:10.50495
Ana Miguel, REIS
Teresa Miguel, VELOSO
00
00
31.72
37.22
Matilde Domingues, GAMEIRO
Maria Beatriz, JORGE
97
00
32.08
29.48

Prova 4
20-10-2018 - 17:45
Femin., 4 x 50m EstilosAbs
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra2:07.06536
Tatiana Filipa, SANTOS
Ema Filipa, ROSARIO
95
00
31.53
35.65
Beatriz Costa, TEJO
Mariana Pinto, ANGELO
02
99
29.58
30.30
2.Louzan Natacao/EPAFEL AbsLouzan Natacao/EPAFEL2:09.25510
Camila Rodrigues, REBELO
Maria Carlota, REBELO
03
03
30.08
35.72
Beatriz Raimundo, FERREIRA
Mariana Carmo, ROSA
03
05
34.45
29.00
3.Fundacao Beatriz Santos Juv AFundacao Beatriz Santos2:13.21465
Leonor Correia, CUNHA
Beatriz Monteiro, TOMAS
04
03
34.23
36.51
Daniela Portela, MENDES
Maria Ines, DIONISIO
04
04
31.54
30.93
4.Condeixa Clube AbsCondeixa Clube2:14.59451
Sara Sofia, TEJO
Matilde Alves, FLORENCIO
03
04
35.11
37.35
Ana Matos, CABRAL
Ana Rita, QUEIROZ
05
02
5.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra2:19.24407
Barbara Azambujo, MELO
Beatriz Beja, AFONSO
02
04
33.58
42.95
Beatriz Lopes, PINTO
Ines Mariana, PINHEIRO
99
03
34.53
28.18
6.Uniao Coimbra AbsUniao Coimbra2:20.02401
Anita Gouveia, COSTA
Beatriz Almeida, PIRES
06
03
36.91
38.98
Ines Matos, SOUSA
Filipa Almeida, PIRES
03
03
33.83
30.30
7.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra2:29.08332
Cristiana Sofia, ESCADA
Maria Ines, ALVES
07
05
41.39
39.45
Matilde Neves, CRAVEIRO
Helena Carolina, DINIS
06
05
34.84
33.40
8.Miranda do Corvo AbsMiranda do Corvo2:31.17318
Matilde Fonseca, OLIVEIRA
Mariana Marques, ALMEIDA
06
07
39.88
42.62
Sara Dias, NEVES
Francisca Carvalho, SOUSA
03
06
31.62
37.05
9.Nautico Academico AbsNautico Academico2:59.68189
Joana Filipa, VARELA
Sara Meireles, TEIXEIRA
06
04
42.85
1:03.70
Ana Teresa, NUNES
Beatriz Andre, GASPAR
88
06
DNSAcademica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra


Prova 5
20-10-2018 - 17:55
Masc., 100m CostasInf B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Pedro Fernandes, CARVALHO06Miranda do Corvo1:25.58186
50m:41.7241.72100m:1:25.5843.86
2.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva1:26.38181
50m:41.5241.52100m:1:26.3844.86
3.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo1:28.66167
50m:42.7442.74100m:1:28.6645.92

Prova 5
20-10-2018 - 17:55
Masc., 100m CostasInf A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Carlos Eduardo, BENTO05Miranda do Corvo1:20.62223
50m:38.8338.83100m:1:20.6241.79
2.Tomas Jose, FRANCISCO05Miranda do Corvo1:24.20195
50m:40.7340.73100m:1:24.2043.47

Prova 5
20-10-2018 - 17:55
Masc., 100m CostasJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva1:14.90278
50m:36.5336.53100m:1:14.9038.37
2.Martim Santos, PEREIRA04Louzan Natacao/EPAFEL1:20.38225
50m:38.4038.40100m:1:20.3841.98
3.Luis Pedro, SILVA04Louzan Natacao/EPAFEL1:26.24182
50m:41.7241.72100m:1:26.2444.52
DSQFrancisco Vital, MARQUES04Nautico Academico
o atleta não efetuou movimento continuo na viragem aos 75 m

Prova 5
20-10-2018 - 17:55
Masc., 100m CostasJuv A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Vitor Teixeira, OLIVEIRA03Columbofila Cantanhedense1:09.64346
50m:34.4434.44100m:1:09.6435.20
2.David Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense1:09.75344
50m:34.4234.42100m:1:09.7535.33
3.Tomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva1:16.08265
50m:36.5536.55100m:1:16.0839.53
4.Rodrigo Rodrigues, ESTEVES03Louzan Natacao/EPAFEL1:28.20170
50m:42.2042.20100m:1:28.2046.00

Prova 5
20-10-2018 - 17:55
Masc., 100m CostasJun
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva1:04.18442
50m:29.9729.97100m:1:04.1834.21
2.Vasco Castro, CORTE-REAL01Academica de Coimbra1:22.70206
50m:39.5339.53100m:1:22.7043.17


Prova 6
20-10-2018 - 18:00
Femin., 100m MariposaInf B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos1:17.36351
50m:34.6034.60100m:1:17.3642.76
2.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos1:17.96343
50m:35.8635.86100m:1:17.9642.10
3.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao/EPAFEL1:22.44290
50m:37.4537.45100m:1:22.4444.99
4.Mariana Marques, ALMEIDA07Miranda do Corvo1:34.05195
50m:41.9141.91100m:1:34.0552.14
5.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos1:35.06189
50m:40.7640.76100m:1:35.0654.30

Prova 6
20-10-2018 - 18:00
Femin., 100m MariposaInf A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Neto, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:16.94357
50m:36.1036.10100m:1:16.9440.84
2.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos1:19.66322
50m:36.1236.12100m:1:19.6643.54
3.Anita Gouveia, COSTA06Uniao Coimbra1:20.60311
50m:36.4436.44100m:1:20.6044.16
4.Matilde Batista, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:20.64310
50m:37.8237.82100m:1:20.6442.82
5.Catarina Cunha, BELO06Fundacao Beatriz Santos1:22.76287
50m:39.3939.39100m:1:22.7643.37
6.Ines Alves, DIAS06Fundacao Beatriz Santos1:25.08264
50m:38.4138.41100m:1:25.0846.67
7.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Academico1:30.07222
50m:41.7741.77100m:1:30.0748.30
8.Francisca Carvalho, SOUSA06Miranda do Corvo1:30.93216
50m:41.4541.45100m:1:30.9349.48
9.Mariana Fonseca, SILVA06Condeixa Clube1:32.29207
50m:41.9641.96100m:1:32.2950.33

Prova 6
20-10-2018 - 18:00
Femin., 100m MariposaJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao/EPAFEL1:12.49427
50m:34.2634.26100m:1:12.4938.23
2.Ana Matos, CABRAL05Condeixa Clube1:13.33413
50m:34.6434.64100m:1:13.3338.69
3.Beatriz Ferreira, LOISAS05Columbofila Cantanhedense1:16.41365
50m:35.9335.93100m:1:16.4140.48
4.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense1:16.90358
50m:35.3635.36100m:1:16.9041.54
5.Maria Lucas, SANTOS05Condeixa Clube1:21.37302
50m:38.0738.07100m:1:21.3743.30
6.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense1:24.37271
50m:39.2139.21100m:1:24.3745.16
7.Maria Ines, GASPAR05Miranda do Corvo1:26.35252
50m:39.9739.97100m:1:26.3546.38
8.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense1:33.66198
50m:42.6542.65100m:1:33.6651.01
9.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico1:34.90190
50m:42.8942.89100m:1:34.9052.01

Prova 6
20-10-2018 - 18:00
Femin., 100m MariposaJuv A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube1:11.54444
50m:32.3832.38100m:1:11.5439.16
2.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos1:12.57426
50m:33.0633.06100m:1:12.5739.51
3.Mafalda Vestia, FIDALGO04Uniao Coimbra1:13.13416
50m:35.4335.43100m:1:13.1337.70
4.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos1:16.38365
50m:35.2335.23100m:1:16.3841.15
5.Carolina Carreira, DIAS04Columbofila Cantanhedense1:19.14328
50m:36.5136.51100m:1:19.1442.63
6.Maria Ines, DIONISIO04Fundacao Beatriz Santos1:19.23327
50m:36.2936.29100m:1:19.2342.94
7.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico1:19.79320
50m:37.2537.25100m:1:19.7942.54
8.Ines Dias, CRUZ04Condeixa Clube1:19.97318
50m:36.9236.92100m:1:19.9743.05
9.Leonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos1:21.60299
50m:38.2438.24100m:1:21.6043.36
10.Leonor Horta, COSTA04Nautico Academico1:25.20263
50m:38.8638.86100m:1:25.2046.34
DNSLeonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao/EPAFEL

Prova 6
20-10-2018 - 18:00
Femin., 100m MariposaJun
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ines Pereira, SILVA02Fundacao Beatriz Santos1:06.03565
50m:31.4731.47100m:1:06.0334.56
2.Camila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao/EPAFEL1:06.65550
50m:31.7631.76100m:1:06.6534.89
3.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao/EPAFEL1:07.86521
50m:32.1432.14100m:1:07.8635.72
4.Ana Rita, QUEIROZ02Condeixa Clube1:09.30489
50m:32.5632.56100m:1:09.3036.74
5.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos1:11.11452
50m:33.6533.65100m:1:11.1137.46
6.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo1:11.46446
50m:33.4933.49100m:1:11.4637.97
7.Camila Ferreira, MARQUES03Fundacao Beatriz Santos1:15.00386
50m:34.2934.29100m:1:15.0040.71
8.Maria Miguel, GAMEIRO03Nautico Academico1:15.25382
50m:34.8734.87100m:1:15.2540.38
9.Ana Catarina, SANTOS03Fundacao Beatriz Santos1:16.68361
50m:35.5935.59100m:1:16.6841.09
10.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva1:17.45350
50m:35.3835.38100m:1:17.4542.07
11.Carolina Ferreira, REIS02Nautico Academico1:20.01317
50m:36.8036.80100m:1:20.0143.21
12.Sofia Tavares, JACINTO03Nautico Academico1:27.66241
50m:40.2940.29100m:1:27.6647.37
DNSAna Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao/EPAFEL
DNSSara Caseiro, PORTUGAL02Fundacao Beatriz Santos

Prova 6
20-10-2018 - 18:00
Femin., 100m MariposaSen
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Freitas, MOREIRA01Academica de Coimbra1:08.57505
50m:32.1032.10100m:1:08.5736.47
2.Eva Fernandes, CARDOSO01Fundacao Beatriz Santos1:09.22491
50m:32.3932.39100m:1:09.2236.83
3.Sara Sofia, ALVES01Columbofila Cantanhedense1:09.63482
50m:32.9432.94100m:1:09.6336.69
4.Maria Beatriz, JORGE00Nautico Academico1:18.20340
50m:35.2935.29100m:1:18.2042.91
5.Ana Teresa, NUNES88Nautico Academico1:22.73287
50m:38.9938.99100m:1:22.7343.74


Prova 7
20-10-2018 - 18:30
Masc., 4 x 100m EstilosInf B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Condeixa Clube Inf BCondeixa Clube5:58.86170
Miguel Bernardo, ARAUJO
Jose Miguel, MARQUES
06
06
40.65
47.65
1:23.10
1:40.72
Guilherme Marques, PEREIRA
Diogo Cura, NEVES
06
06
40.87
39.65
1:31.52
1:23.52
2.Louzan Natacao/EPAFEL Inf BLouzan Natacao/EPAFEL6:00.66168
Afonso Vidal, TOMAS
Rodrigo Neves, DUARTE
06
06
39.06
49.66
1:21.92
1:45.98
Gustavo Silva, RODRIGUES
Ruben Garcia, SIMOES
06
06
38.81
40.10
1:28.57
1:24.19

Prova 7
20-10-2018 - 18:30
Masc., 4 x 100m EstilosInf A e B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra InfAcademica de Coimbra5:36.95206
Joao Ferreira, MARQUES
Miguel Joao, PINHEIRO
06
06
39.56
47.47
1:21.07
1:41.04
Antonio, GLAVATSKYY
Diogo Afonso, CARREIRA
05
05
38.42
32.76
1:25.61
1:09.23
DSQAcademica de Coimbra InfAcademica de Coimbra
o 2º atleta só tocou com 1 mão na parede, na viragem aos 125 m
Ricardo Semedo, COSTA
Dinis Raimundo, SILVA
06
05
42.781:29.85Edgar Tavares, MENDES
Joao Ferreira, MARQUES
06
06

Prova 7
20-10-2018 - 18:30
Masc., 4 x 100m EstilosJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Uniao Coimbra Juv BUniao Coimbra4:31.19396
Diogo Matos, RIBEIRO
Goncalo Brites, MOITA
04
04
30.93
35.48
1:02.67
1:16.59
Alexandre Viegas, MARTINS
Rui Mamede, SANTOS
04
04
30.54
29.60
1:07.28
1:04.65

Prova 7
20-10-2018 - 18:30
Masc., 4 x 100m EstilosJun
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Condeixa Clube JunCondeixa Clube4:15.65472
Tomas Pedrosa, MIGUEL
Goncalo Silva, MARQUES
02
01
30.86
33.29
1:04.72
1:12.68
Rodrigo Alexandre, TRAVASSOS
Paulo Andre, FROTA
02
02
29.07
26.73
1:02.51
55.74
2.Nautico Academico JunNautico Academico4:44.49343
Vasco Pereira, BASTOS
Jose Miguel, SILVA
02
02
36.74
38.00
1:15.59
1:20.43
Rui Joao, MARQUES
Francisco Miguel, MENDES
02
01
31.69
27.68
1:10.18
58.29

Prova 7
20-10-2018 - 18:30
Masc., 4 x 100m EstilosSen
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra4:06.10529
Francisco Alberto, LUCAS
Ruben Paiva, CARVALHO
00
94
33.89
29.36
1:09.81
1:05.54
Bernardo Santos, CLEMENTE
Gustavo Almeida, MADUREIRA
98
94
26.7558.46
52.29
2.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra4:19.68451
Francisco Miguel, CARVALHO
Miguel Caridade, GASPAR
00
99
34.38
31.77
1:11.46
1:08.90
Rodrigo Alexandre, PATRICIO
Fabio Mondego, CENTEIO
98
94
29.02
28.06
1:02.11
57.21

Prova 7
20-10-2018 - 18:30
Masc., 4 x 100m EstilosAbs
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra4:21.20443
Miguel Freitas, OVIEDO
Pedro Maria, BESSA
02
95
35.02
31.84
1:11.30
1:09.34
Pedro Salzedas, ADAIXO
Gabriel Jose, JULIO
00
01
29.43
26.94
1:03.25
57.31
2.Uniao Coimbra AbsUniao Coimbra4:21.99439
Bernardo Vinagre, ARZILEIRO
Pedro Simoes, RODRIGUES
01
01
29.92
33.00
1:00.87
1:09.64
Joao Francisco, MACHADO
Carlos Martins, MARQUES
99
04
29.61
29.93
1:07.67
1:03.81
3.Louzan Natacao/EPAFEL AbsLouzan Natacao/EPAFEL4:42.21351
Gabriel Jose, LOPES
Cristiano Rodrigues, FERNANDES
97
04
26.45
43.70
54.14
1:31.95
Tomas Carvalho, SANTOS
Goncalo Carvalho, SANTOS
05
05
31.68
31.51
1:10.37
1:05.75
4.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra4:46.35336
Bernardo Jorge, VENTURA
Diogo Luis, BREDA
03
01
36.18
34.90
1:15.14
1:14.55
Gabriel Jose, FIGUEIRA
Vasco Castro, CORTE-REAL
01
01
29.55
33.81
1:03.87
1:12.79


Prova 8
20-10-2018 - 18:40
Femin., 4 x 100m LivresInf B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Louzan Natacao/EPAFEL Inf BLouzan Natacao/EPAFEL5:31.84241
Angela Rodrigues, REBELO
Dania Rodrigues, SIMOES
07
07
35.441:13.66
1:17.40
Matilde Lopes, SANTOS
Jessica Simoes, SANTOS
07
07
1:29.90
1:30.88

Prova 8
20-10-2018 - 18:40
Femin., 4 x 100m LivresJuv A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra Juv AAcademica de Coimbra4:58.03332
Beatriz Beja, AFONSO
Laura Rodrigues, MARGATO
04
04
35.681:15.61
1:14.61
Ana Filipa, SILVA
Filipa Victor, VIEIRA
04
04
1:11.09
1:16.72

Prova 8
20-10-2018 - 18:40
Femin., 4 x 100m LivresJuv A e B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Nautico Academico JuvNautico Academico5:01.31322
Marta Domingues, GAMEIRO
Rita Lima, PIRES
04
05
33.051:08.49
1:17.64
Leonor Horta, COSTA
Maria Pedro, ASCENSO
04
04
1:09.52
1:25.66

Prova 8
20-10-2018 - 18:40
Femin., 4 x 100m LivresSen
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra4:10.41561
Matilde Freitas, MOREIRA
Ana Carolina, NEVES
01
00
29.62
29.43
1:01.17
1:01.69
Beatriz Neves, CRAVEIRO
Mariana Pinto, ANGELO
97
99
29.71
31.28
1:01.60
1:05.95

Prova 8
20-10-2018 - 18:40
Femin., 4 x 100m LivresAbs
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra4:15.20530
Tatiana Filipa, SANTOS
Beatriz Costa, TEJO
95
02
30.48
30.13
1:03.54
1:02.65
Barbara Azambujo, MELO
Ines Mariana, PINHEIRO
02
03
31.24
30.56
1:05.91
1:03.10
2.Louzan Natacao/EPAFEL AbsLouzan Natacao/EPAFEL4:16.12524
Camila Rodrigues, REBELO
Maria Carlota, REBELO
03
03
29.61
29.92
1:00.61
1:02.21
Mariana Carmo, ROSA
Margarete Leandro, FERNANDES
05
00
30.28
32.67
1:02.14
1:11.16
3.Condeixa Clube AbsCondeixa Clube4:22.73485
Ana Rita, QUEIROZ
Matilde Alves, FLORENCIO
02
04
30.16
31.27
1:02.47
1:04.28
Ana Matos, CABRAL
Sara Sofia, TEJO
05
03
32.48
32.59
1:07.32
1:08.66
4.Uniao Coimbra AbsUniao Coimbra4:34.82424
Barbara Almeida, SIMOES
Mafalda Vestia, FIDALGO
05
04
32.87
32.24
1:09.60
1:07.22
Filipa Almeida, PIRES
Anita Gouveia, COSTA
03
06
1:04.70
1:13.30
5.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra4:43.81385
Beatriz Lopes, PINTO
Beatriz Castanheira, DIAS
99
99
33.31
32.75
1:08.66
1:09.98
Ema Filipa, ROSARIO
Joana Beatriz, RODRIGUES
00
04
31.36
37.64
1:06.63
1:18.54
6.Louzan Natacao/EPAFEL AbsLouzan Natacao/EPAFEL4:49.08364
Maria Francisca, NUNES
Renata Martins, FERREIRA
03
03
34.63
34.24
1:13.27
1:13.63
Carolina Lopes, FRANCISCO
Beatriz Raimundo, FERREIRA
04
03
31.31
34.41
1:09.60
1:12.58
7.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra4:54.91343
Matilde Neves, CRAVEIRO
Cristiana Sofia, ESCADA
06
07
34.591:10.24
1:15.54
Maria Ines, ALVES
Helena Carolina, DINIS
05
05
1:14.47
1:14.66
8.Condeixa Clube AbsCondeixa Clube5:05.98307
Beatriz Sa, GAMA
Ana Sofia, CASTANHEIRA
05
04
35.64
36.91
1:16.14
1:19.17
Ines Dias, CRUZ
Mariana Fonseca, SILVA
04
06
35.60
DNSLouzan Natacao/EPAFEL AbsLouzan Natacao/EPAFEL
DNSAcademica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra


Prova 9
20-10-2018 - 18:55
Masc., 100m EstilosInf B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ricardo Semedo, COSTA06Academica de Coimbra1:29.62176
50m:43.7143.71100m:1:29.6245.91
2.Miguel Joao, PINHEIRO06Academica de Coimbra1:30.99168
50m:42.2442.24100m:1:30.9948.75
3.Guilherme Jose, BASTOS06Miranda do Corvo1:33.96153
50m:43.9543.95100m:1:33.9650.01
4.Afonso Jose, FRANCISCO06Miranda do Corvo1:35.38146
50m:44.5244.52100m:1:35.3850.86
5.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Academico1:41.89120
50m:50.2050.20100m:1:41.8951.69
DNSBruno Filipe, MASCARENHAS06Nautico Academico

Prova 9
20-10-2018 - 18:55
Masc., 100m EstilosInf A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo1:12.31336
50m:34.0934.09100m:1:12.3138.22
2.Diogo Rodrigues, CARVALHO05Vigor da Mocidade1:22.33228
50m:37.0537.05100m:1:22.3345.28
3.Tome Santiago, MENDES05Vigor da Mocidade1:29.38178
50m:43.7143.71100m:1:29.3845.67

Prova 9
20-10-2018 - 18:55
Masc., 100m EstilosJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos1:05.27457
50m:30.2430.24100m:1:05.2735.03
2.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos1:06.61430
50m:30.4530.45100m:1:06.6136.16
3.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos1:13.05326
50m:35.1035.10100m:1:13.0537.95
4.Pedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos1:16.19287
50m:35.8235.82100m:1:16.1940.37
5.Goncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos1:17.10277
50m:37.0637.06100m:1:17.1040.04
6.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade1:21.21237
50m:36.8336.83100m:1:21.2144.38
7.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos1:21.53234
50m:38.0538.05100m:1:21.5343.48
8.Mark Daniel, SINCARI04Nautico Academico1:26.84194
50m:41.2241.22100m:1:26.8445.62
DSQGustavo Pires, MARQUES04Fundacao Beatriz Santos
o atleta tocou apenas com 1 mão na parede na viragem aos 75 m

Prova 9
20-10-2018 - 18:55
Masc., 100m EstilosJuv A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Manuel Baptista, SIMOES03Uniao Coimbra1:04.47474
50m:29.2829.28100m:1:04.4735.19
2.Alexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva1:05.21458
50m:31.3431.34100m:1:05.2133.87
3.Goncalo Andre, GOMES03Fundacao Beatriz Santos1:09.91372
50m:31.5931.59100m:1:09.9138.32
4.Goncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos1:10.61361
50m:34.1634.16100m:1:10.6136.45
5.Tomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva1:16.54283
50m:34.7234.72100m:1:16.5441.82
6.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos1:17.49273
50m:38.0338.03100m:1:17.4939.46

Prova 9
20-10-2018 - 18:55
Masc., 100m EstilosJun
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Coelho, JOSE01Columbofila Cantanhedense1:01.87537
50m:28.4028.40100m:1:01.8733.47
2.Pedro Simoes, RODRIGUES01Uniao Coimbra1:04.68470
50m:29.9429.94100m:1:04.6834.74
3.Francisco Miguel, MENDES01Nautico Academico1:08.10402
50m:31.6431.64100m:1:08.1036.46
4.Diogo Miguel, PISCO01S. Pedro Alva1:10.95356
50m:32.5032.50100m:1:10.9538.45
5.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico1:11.38349
50m:34.1634.16100m:1:11.3837.22
6.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico1:12.30336
50m:34.3634.36100m:1:12.3037.94
7.Jose Miguel, SILVA02Nautico Academico1:14.36309
50m:36.1836.18100m:1:14.3638.18

Prova 9
20-10-2018 - 18:55
Masc., 100m EstilosSen
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao/EPAFEL55.34750
50m:25.1025.10100m:55.3430.24
2.Tomas Miguel, VELOSO96Nautico Academico1:01.01560
50m:28.6828.68100m:1:01.0132.33
3.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico1:01.92536
50m:28.6728.67100m:1:01.9233.25
4.Tiago Moises, DINIS98Nautico Academico1:03.87488
50m:29.3929.39100m:1:03.8734.48
5.Miguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos1:04.95464
50m:30.2930.29100m:1:04.9534.66
6.Jose Antonio, FORTE95Academica de Coimbra1:10.03370
50m:31.6931.69100m:1:10.0338.34
7.Marcelo Silva, CLEMENTE00Nautico Academico1:15.54295
50m:33.3033.30100m:1:15.5442.24


Prova 10
20-10-2018 - 19:10
Misto, 4 x 100m EstilosAbsoluto
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Nautico Academico SenNautico Academico4:11.86593
Rec Nac
Ana Miguel, REIS
Tomas Miguel, VELOSO
00
96
33.25
30.58
1:08.13
1:04.10
Mario Alexandre, PEREIRA
Teresa Miguel, VELOSO
92
00
25.62
30.01
55.93
1:03.70
2.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra4:15.47569
Tatiana Filipa, SANTOS
Ruben Paiva, CARVALHO
95
94
32.96
29.92
1:06.87
1:05.60
Beatriz Neves, CRAVEIRO
Gabriel Jose, JULIO
97
01
30.80
26.60
1:05.92
57.08
3.Louzan Natacao/EPAFEL AbsLouzan Natacao/EPAFEL4:18.78547
Camila Rodrigues, REBELO
Maria Carlota, REBELO
03
03
31.47
36.54
1:04.87
1:16.97
Gabriel Jose, LOPES
Tomas Carvalho, SANTOS
97
05
25.12
30.09
54.48
1:02.46
4.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra4:21.17532
Ana Carolina, NEVES
Miguel Caridade, GASPAR
00
99
33.55
32.86
1:09.32
1:10.05
Bernardo Santos, CLEMENTE
Ines Mariana, PINHEIRO
98
03
27.00
29.76
59.20
1:02.60
5.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra4:23.94516
Matilde Freitas, MOREIRA
Pedro Maria, BESSA
01
95
34.90
30.55
1:12.02
1:07.71
Beatriz Costa, TEJO
Pedro Salzedas, ADAIXO
02
00
30.86
26.85
1:07.24
56.97
6.Uniao Coimbra JunUniao Coimbra4:30.17481
Bernardo Vinagre, ARZILEIRO
Duarte Anastacio, SOUSA
01
02
30.44
33.39
1:02.44
1:12.51
Ines Matos, SOUSA
Beatriz Almeida, PIRES
03
03
34.95
29.55
1:12.53
1:02.69
7.Uniao Coimbra Juv AUniao Coimbra4:32.04471
Martim Miranda, MACHADO
Manuel Baptista, SIMOES
03
03
32.69
34.13
1:08.88
1:12.83
Ana Carolina, MONTEIRO
Joana Francisca, RODRIGUES
04
04
30.87
30.13
1:06.92
1:03.41
8.Condeixa Clube AbsCondeixa Clube4:33.26465
Matilde Alves, FLORENCIO
Goncalo Silva, MARQUES
04
01
37.03
32.82
1:15.65
1:11.08
Ana Rita, QUEIROZ
Rodrigo Alexandre, TRAVASSOS
02
02
32.57
26.81
1:10.26
56.27
9.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra4:34.78457
Barbara Azambujo, MELO
Beatriz Castanheira, DIAS
02
99
34.15
38.48
1:12.43
1:23.61
Rodrigo Alexandre, PATRICIO
Fabio Mondego, CENTEIO
98
94
27.75
28.64
1:00.33
58.41
10.Columbofila Cantanhedense AbsColumbofila Cantanhedense4:35.81452
Diogo Coelho, JOSE
Sara Sofia, ALVES
01
01
30.62
39.70
1:02.68
1:24.45
Vitor Teixeira, OLIVEIRA
Camila Cavaleiro, SILVA
03
05
30.82
29.53
1:06.91
1:01.77
11.Condeixa Clube AbsCondeixa Clube4:41.69424
Sara Sofia, TEJO
Paulo Andre, FROTA
03
02
36.90
33.57
1:16.60
1:11.97
Ana Matos, CABRAL
Tomas Pedrosa, MIGUEL
05
02
35.10
26.84
1:15.58
57.54
12.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra4:43.51416
Francisco Miguel, CARVALHO
Ema Filipa, ROSARIO
00
00
34.33
37.40
1:10.19
1:20.80
Gabriel Jose, FIGUEIRA
Beatriz Lopes, PINTO
01
99
29.62
32.89
1:03.94
1:08.58
13.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra4:44.07413
Ana Filipa, SILVA
Francisco Alberto, LUCAS
04
00
38.11
34.93
1:18.90
1:14.92
Miguel Freitas, OVIEDO
Mariana Pinto, ANGELO
02
99
29.72
31.81
1:03.70
1:06.55
14.Nautico Academico JunNautico Academico4:56.97362
Maria Miguel, GAMEIRO
Francisco Miguel, MENDES
03
01
37.96
34.92
1:19.60
1:16.29
Rui Joao, MARQUES
Rita Baptista, MARQUES
02
03
32.08
33.87
1:10.38
1:10.70
15.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra5:18.94292
Rodrigo Costa, CRUZ
Maria Ines, ALVES
06
05
39.81
40.77
1:23.01
1:26.50
Matilde Neves, CRAVEIRO
Diogo Afonso, CARREIRA
06
05
35.82
35.36
1:18.01
1:11.42
16.Louzan Natacao/EPAFEL Inf BLouzan Natacao/EPAFEL5:38.40244
Dania Rodrigues, SIMOES
Angela Rodrigues, REBELO
07
07
41.69
42.65
1:25.35
1:31.68
Gustavo Silva, RODRIGUES
Afonso Vidal, TOMAS
06
06
39.18
17.Louzan Natacao/EPAFEL JuvLouzan Natacao/EPAFEL5:49.88221
Lara Vicente, RIBEIRO
Leonor Cunha, MATOS
05
04
42.52
48.09
1:28.06
1:42.43
Cristiano Rodrigues, FERNANDES
Martim Santos, PEREIRA
04
04
40.64
34.00
1:28.09
1:11.30
18.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra5:52.81216
Cristiana Sofia, ESCADA
Dinis Raimundo, SILVA
07
05
44.03
43.21
1:30.50
1:32.29
Edgar Tavares, MENDES
Helena Carolina, DINIS
06
05
43.68
36.42
1:34.49
1:15.53
19.Nautico Academico JuvNautico Academico5:54.88212
Leonor Horta, COSTA
Marta Domingues, GAMEIRO
04
04
38.561:18.15
1:25.93
Mark Daniel, SINCARI
Francisco Vital, MARQUES
04
04
1:34.58
1:36.22
DSQLouzan Natacao/EPAFEL AbsLouzan Natacao/EPAFEL
o atleta fez toque alternado de mãos na viragem aos 175 m
Luis Pedro, SILVA
Rodrigo Rodrigues, ESTEVES
04
03
42.341:29.37Renata Martins, FERREIRA
Joana Pedruco, SANTOS
03
04
DNSAcademica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra


2 - 2ª Jornada21-10-2018 - 9:30


Prova 11
21-10-2018 - 9:30
Femin., 4 x 50m LivresInf A e B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra InfAcademica de Coimbra2:27.96255
Matilde Neves, CRAVEIRO
Maria Ines, VITAL
06
06
32.24
40.08
Mariana Vaz, ALVES
Cristiana Sofia, ESCADA
06
07
40.61
35.03

Prova 11
21-10-2018 - 9:30
Femin., 4 x 50m LivresJuv A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra Juv AAcademica de Coimbra2:17.67317
Beatriz Beja, AFONSO
Filipa Victor, VIEIRA
04
04
34.72
34.75
Joana Beatriz, RODRIGUES
Ana Filipa, SILVA
04
04
36.23
31.97

Prova 11
21-10-2018 - 9:30
Femin., 4 x 50m LivresJuv A e B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Uniao Coimbra JuvUniao Coimbra1:58.87493
Joana Francisca, RODRIGUES
Ana Carolina, MONTEIRO
04
04
28.39
28.43
Mafalda Vestia, FIDALGO
Barbara Almeida, SIMOES
04
05
31.42
30.63
2.Nautico Academico JuvNautico Academico2:09.99377
Marta Domingues, GAMEIRO
Maria Fernandes, LOBO
04
05
31.62
34.30
Leonor Horta, COSTA
Rita Lima, PIRES
04
05
30.78
33.29

Prova 11
21-10-2018 - 9:30
Femin., 4 x 50m LivresJun
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Nautico Academico JunNautico Academico2:07.40400
Maria Miguel, GAMEIRO
Sofia Tavares, JACINTO
03
03
30.66
32.17
Carolina Ferreira, REIS
Rita Baptista, MARQUES
02
03
32.42
32.15

Prova 11
21-10-2018 - 9:30
Femin., 4 x 50m LivresSen
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra1:55.36539
Ana Carolina, NEVES
Beatriz Neves, CRAVEIRO
00
97
28.84
28.47
Mariana Pinto, ANGELO
Matilde Freitas, MOREIRA
99
01
30.40
27.65
2.Nautico Academico SenNautico Academico1:57.61509
Teresa Miguel, VELOSO
Matilde Domingues, GAMEIRO
00
97
29.97
27.95
Maria Beatriz, JORGE
Ana Miguel, REIS
00
00
30.53
29.16

Prova 11
21-10-2018 - 9:30
Femin., 4 x 50m LivresAbs
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra1:56.96517
Ema Filipa, ROSARIO
Beatriz Costa, TEJO
00
02
29.86
28.50
Barbara Azambujo, MELO
Ines Mariana, PINHEIRO
02
03
29.90
28.70
2.Condeixa Clube AbsCondeixa Clube2:02.78447
Matilde Alves, FLORENCIO
Ana Matos, CABRAL
04
05
30.27
31.44
Sara Sofia, TEJO
Ana Rita, QUEIROZ
03
02
31.60
29.47
3.Uniao Coimbra AbsUniao Coimbra2:02.88446
Beatriz Almeida, PIRES
Filipa Almeida, PIRES
03
03
29.55
29.97
Ines Matos, SOUSA
Anita Gouveia, COSTA
03
06
31.27
32.09
4.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra2:07.99395
Tatiana Filipa, SANTOS
Beatriz Lopes, PINTO
95
99
29.85
31.29
Beatriz Castanheira, DIAS
Laura Rodrigues, MARGATO
99
04
31.90
34.95
DSQMiranda do Corvo AbsMiranda do Corvo
na viragem dos 75 m a atleta não tocou com na aprede
Matilde Fonseca, OLIVEIRA
Francisca Carvalho, SOUSA
06
06
33.55Mariana Marques, ALMEIDA
Maria Ines, GASPAR
07
05
DNSAcademica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra
DNSAcademica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra
DNSAcademica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra


Prova 12
21-10-2018 - 9:35
Masc., 100m BruçosInf B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Duarte Jose, FERNANDES06Fundacao Beatriz Santos1:27.34258
50m:41.4241.42100m:1:27.3445.92
2.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva1:35.38198
50m:44.0944.09100m:1:35.3851.29
3.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube1:39.99172
50m:47.6947.69100m:1:39.9952.30
4.Carlos Miguel, OLIVEIRA06Fundacao Beatriz Santos1:40.66168
50m:45.6845.68100m:1:40.6654.98
5.Simao Jesus, SILVA06Columbofila Cantanhedense1:40.69168
50m:47.1847.18100m:1:40.6953.51
6.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense1:42.32160
50m:50.2450.24100m:1:42.3252.08
7.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao/EPAFEL1:43.96153
50m:49.2349.23100m:1:43.9654.73
8.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo1:44.15152
50m:50.2550.25100m:1:44.1553.90
9.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense1:44.53150
50m:50.0250.02100m:1:44.5354.51
10.Bruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense1:46.46142
50m:50.8750.87100m:1:46.4655.59
11.Bernardo Jose, SIMOES06Vigor da Mocidade1:51.13125
50m:53.4353.43100m:1:51.1357.70
12.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Academico1:51.73123
50m:54.8754.87100m:1:51.7356.86
13.Afonso Jose, FRANCISCO06Miranda do Corvo1:57.77105
50m:56.5656.56100m:1:57.771:01.21
14.Ruben Garcia, SIMOES06Louzan Natacao/EPAFEL1:58.09104
50m:56.0756.07100m:1:58.091:02.02
15.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos2:03.4091
50m:58.6358.63100m:2:03.401:04.77
16.Joao Afonso, MACHADO06Vigor da Mocidade2:09.6278
50m:58.1058.10100m:2:09.621:11.52
DNSBruno Filipe, MASCARENHAS06Nautico Academico

Prova 12
21-10-2018 - 9:35
Masc., 100m BruçosInf A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo1:19.89337
50m:38.1238.12100m:1:19.8941.77
2.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao/EPAFEL1:28.68246
50m:41.6541.65100m:1:28.6847.03
3.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube1:34.15206
50m:44.6044.60100m:1:34.1549.55
4.Lucas Coelho, NORA05Columbofila Cantanhedense1:34.51203
50m:44.9344.93100m:1:34.5149.58
5.Carlos Eduardo, BENTO05Miranda do Corvo1:34.53203
50m:44.2744.27100m:1:34.5350.26
6.Tome Santiago, MENDES05Vigor da Mocidade1:35.14199
50m:45.7545.75100m:1:35.1449.39
7.Tiago Alexandre, SIMOES05Fundacao Beatriz Santos1:38.15181
50m:46.3446.34100m:1:38.1551.81
8.Jose Alberto, ADREGO05Fundacao Beatriz Santos1:52.26121
50m:53.3253.32100m:1:52.2658.94
9.Duarte Miguel, BENTO05Nautico Academico1:53.78116
50m:52.2952.29100m:1:53.781:01.49

Prova 12
21-10-2018 - 9:35
Masc., 100m BruçosJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra1:10.54489
50m:33.2933.29100m:1:10.5437.25
2.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva1:11.85463
50m:33.9933.99100m:1:11.8537.86
3.Goncalo Brites, MOITA04Uniao Coimbra1:14.63413
50m:35.7635.76100m:1:14.6338.87
4.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos1:14.77411
50m:35.4135.41100m:1:14.7739.36
5.Pedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos1:23.06300
50m:39.5139.51100m:1:23.0643.55
6.Carlos Martins, MARQUES04Uniao Coimbra1:24.70283
50m:39.5839.58100m:1:24.7045.12
7.Goncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos1:26.44266
50m:41.0841.08100m:1:26.4445.36
8.Cristiano Rodrigues, FERNANDES04Louzan Natacao/EPAFEL1:30.79229
50m:42.8042.80100m:1:30.7947.99
9.Mark Daniel, SINCARI04Nautico Academico1:34.86201
50m:45.1545.15100m:1:34.8649.71
DSQFrancisco Vital, MARQUES04Nautico Academico
Falsa partida

Prova 12
21-10-2018 - 9:35
Masc., 100m BruçosJuv A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Alexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva1:12.44452
50m:33.0133.01100m:1:12.4439.43
2.Manuel Baptista, SIMOES03Uniao Coimbra1:14.46416
50m:34.5634.56100m:1:14.4639.90
3.Martim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra1:17.34371
50m:36.3536.35100m:1:17.3440.99
4.Goncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos1:20.08334
50m:37.9437.94100m:1:20.0842.14
5.Vitor Teixeira, OLIVEIRA03Columbofila Cantanhedense1:24.13288
50m:39.6639.66100m:1:24.1344.47
6.David Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense1:24.50285
50m:39.5339.53100m:1:24.5044.97
7.Bernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra1:27.41257
50m:41.6041.60100m:1:27.4145.81
8.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos1:28.39249
50m:42.2142.21100m:1:28.3946.18
9.Tomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva1:30.57231
50m:41.8341.83100m:1:30.5748.74

Prova 12
21-10-2018 - 9:35
Masc., 100m BruçosJun
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Pedro Simoes, RODRIGUES01Uniao Coimbra1:09.93502
50m:33.1933.19100m:1:09.9336.74
2.Goncalo Silva, MARQUES01Condeixa Clube1:12.11458
50m:33.7033.70100m:1:12.1138.41
3.Francisco Miguel, MENDES01Nautico Academico1:16.27387
50m:36.0936.09100m:1:16.2740.18
4.Diogo Miguel, PISCO01S. Pedro Alva1:18.49355
50m:35.4735.47100m:1:18.4943.02
5.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico1:18.80351
50m:37.6337.63100m:1:18.8041.17
6.Jose Miguel, SILVA02Nautico Academico1:19.68339
50m:38.2538.25100m:1:19.6841.43
7.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico1:20.81325
50m:37.9037.90100m:1:20.8142.91
8.Vasco Castro, CORTE-REAL01Academica de Coimbra1:32.04220
50m:42.9342.93100m:1:32.0449.11
DSQBernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra
o atleta na viragem dos 50 m efetuou duas pernadas de mariposa

Prova 12
21-10-2018 - 9:35
Masc., 100m BruçosSen
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao/EPAFEL1:02.81694
50m:29.9129.91100m:1:02.8132.90
2.Tomas Miguel, VELOSO96Nautico Academico1:03.56669
50m:30.6530.65100m:1:03.5632.91
3.Tiago Moises, DINIS98Nautico Academico1:08.49535
50m:32.1432.14100m:1:08.4936.35
4.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico1:10.49490
50m:33.1533.15100m:1:10.4937.34
5.Miguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos1:13.59431
50m:34.4634.46100m:1:13.5939.13
6.Joao Francisco, MACHADO99Uniao Coimbra1:14.39417
50m:34.9134.91100m:1:14.3939.48
7.Marcelo Silva, CLEMENTE00Nautico Academico1:31.94221
50m:43.7543.75100m:1:31.9448.19
DNSMiguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra
DNSRicardo Luis, AGOSTINHO96Fundacao Beatriz Santos


Prova 13
21-10-2018 - 10:00
Femin., 400m LivresInf B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos5:19.92393
50m:
100m:
34.35
1:12.27
34.35
37.92
150m:
200m:
1:53.32
2:34.31
41.05
40.99
250m:
300m:
3:15.71
3:55.77
41.40
40.06
350m:
400m:
4:34.86
5:19.92
39.09
45.06
2.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos5:20.28392
50m:
100m:
34.93
1:14.93
34.93
40.00
150m:
200m:
1:56.17
2:37.92
41.24
41.75
250m:
300m:
3:19.44
4:00.29
41.52
40.85
350m:
400m:
4:41.10
5:20.28
40.81
39.18
3.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos5:40.67326
50m:
100m:
38.68
1:20.95
38.68
42.27
150m:
200m:
2:03.51
2:47.05
42.56
43.54
250m:
300m:
3:31.11
4:16.21
44.06
45.10
350m:
400m:
4:59.02
5:40.67
42.81
41.65
4.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao/EPAFEL5:46.90308
50m:
100m:
39.04
1:22.59
39.04
43.55
150m:
200m:
2:07.05
2:51.68
44.46
44.63
250m:
300m:
3:36.62
4:21.22
44.94
44.60
350m:
400m:
5:05.42
5:46.90
44.20
41.48
5.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao/EPAFEL5:55.76286
50m:
100m:
38.46
1:22.32
38.46
43.86
150m:
200m:
2:06.92
2:52.04
44.60
45.12
250m:
300m:
3:38.31
4:24.61
46.27
46.30
350m:
400m:
5:11.05
5:55.76
46.44
44.71
6.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos6:13.51247
50m:
100m:
43.04
1:29.54
43.04
46.50
150m:
200m:
2:16.91
3:03.99
47.37
47.08
250m:
300m:
3:50.80
4:38.41
46.81
47.61
350m:
400m:
5:27.16
6:13.51
48.75
46.35
7.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense6:19.04236
50m:
100m:
42.77
1:30.89
42.77
48.12
150m:
200m:
2:19.39
3:07.58
48.50
48.19
250m:
300m:
3:56.00
4:44.36
48.42
48.36
350m:
400m:
5:33.22
6:19.04
48.86
45.82

Prova 13
21-10-2018 - 10:00
Femin., 400m LivresInf A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense4:59.44480
50m:
100m:
34.39
1:12.07
34.39
37.68
150m:
200m:
1:50.40
2:28.62
38.33
38.22
250m:
300m:
3:06.64
3:44.57
38.02
37.93
350m:
400m:
4:22.30
4:59.44
37.73
37.14
2.Maria Neto, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos5:10.10432
50m:
100m:
34.65
1:13.17
34.65
38.52
150m:
200m:
1:52.82
2:32.49
39.65
39.67
250m:
300m:
3:12.80
3:52.39
40.31
39.59
350m:
400m:
4:32.70
5:10.10
40.31
37.40
3.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo5:19.74394
50m:
100m:
36.67
1:16.34
36.67
39.67
150m:
200m:
1:55.95
2:36.19
39.61
40.24
250m:
300m:
3:17.05
3:57.89
40.86
40.84
350m:
400m:
4:38.56
5:19.74
40.67
41.18
4.Matilde Batista, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos5:23.75380
50m:
100m:
36.32
1:16.70
36.32
40.38
150m:
200m:
1:57.93
2:38.49
41.23
40.56
250m:
300m:
3:20.36
4:02.19
41.87
41.83
350m:
400m:
4:43.92
5:23.75
41.73
39.83
5.Anita Gouveia, COSTA06Uniao Coimbra5:24.38377
50m:
100m:
36.91
1:18.20
36.91
41.29
150m:
200m:
1:59.92
2:42.44
41.72
42.52
250m:
300m:
3:23.84
4:05.64
41.40
41.80
350m:
400m:
4:45.40
5:24.38
39.76
38.98
6.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos5:26.01372
50m:
100m:
37.04
1:18.36
37.04
41.32
150m:
200m:
2:00.10
2:41.82
41.74
41.72
250m:
300m:
3:23.90
4:05.63
42.08
41.73
350m:
400m:
4:46.53
5:26.01
40.90
39.48
7.Catarina Cunha, BELO06Fundacao Beatriz Santos5:28.28364
50m:
100m:
37.41
1:18.27
37.41
40.86
150m:
200m:
2:00.15
2:42.58
41.88
42.43
250m:
300m:
3:24.27
4:06.30
41.69
42.03
350m:
400m:
4:48.31
5:28.28
42.01
39.97
8.Joana Ventura, PAIS06Fundacao Beatriz Santos5:29.00362
50m:
100m:
37.16
1:18.06
37.16
40.90
150m:
200m:
2:00.34
2:42.14
42.28
41.80
250m:
300m:
3:24.35
4:06.30
42.21
41.95
350m:
400m:
4:48.53
5:29.00
42.23
40.47
9.Mariana Fonseca, SILVA06Condeixa Clube5:30.27358
50m:
100m:
37.18
1:18.40
37.18
41.22
150m:
200m:
1:59.83
2:42.08
41.43
42.25
250m:
300m:
3:24.17
4:06.44
42.09
42.27
350m:
400m:
4:48.24
5:30.27
41.80
42.03
10.Ines Alves, DIAS06Fundacao Beatriz Santos5:43.76317
50m:
100m:
37.59
1:20.66
37.59
43.07
150m:
200m:
2:04.91
2:49.34
44.25
44.43
250m:
300m:
3:33.87
4:19.00
44.53
45.13
350m:
400m:
5:02.27
5:43.76
43.27
41.49
11.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Academico5:49.48302
50m:
100m:
39.22
1:22.55
39.22
43.33
150m:
200m:
2:06.87
2:50.87
44.32
44.00
250m:
300m:
3:35.20
4:19.75
44.33
44.55
350m:
400m:
5:04.67
5:49.48
44.92
44.81
12.Maria Vitoria, GRILO06Nautico Academico5:59.49277
50m:
100m:
39.25
1:22.66
39.25
43.41
150m:
200m:
2:08.44
2:54.51
45.78
46.07
250m:
300m:
3:41.37
4:28.36
46.86
46.99
350m:
400m:
5:15.79
5:59.49
47.43
43.70
13.Joana Filipa, VARELA06Nautico Academico6:13.33247
50m:
100m:
40.91
1:26.56
40.91
45.65
150m:
200m:
2:13.99
3:02.16
47.43
48.17
250m:
300m:
3:50.31
4:39.40
48.15
49.09
350m:
400m:
5:27.04
6:13.33
47.64
46.29

Prova 13
21-10-2018 - 10:00
Femin., 400m LivresJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense4:36.32611
50m:
100m:
32.35
1:06.35
32.35
34.00
150m:
200m:
1:41.68
2:17.55
35.33
35.87
250m:
300m:
2:52.28
3:27.18
34.73
34.90
350m:
400m:
4:02.15
4:36.32
34.97
34.17
2.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao/EPAFEL4:39.68589
50m:
100m:
32.36
1:06.18
32.36
33.82
150m:
200m:
1:41.30
2:16.88
35.12
35.58
250m:
300m:
2:52.61
3:28.71
35.73
36.10
350m:
400m:
4:04.74
4:39.68
36.03
34.94
3.Ana Matos, CABRAL05Condeixa Clube4:52.75514
50m:
100m:
32.58
1:08.88
32.58
36.30
150m:
200m:
1:46.14
2:23.67
37.26
37.53
250m:
300m:
3:01.42
3:39.25
37.75
37.83
350m:
400m:
4:16.74
4:52.75
37.49
36.01
4.Beatriz Ferreira, LOISAS05Columbofila Cantanhedense5:06.81446
50m:
100m:
35.45
1:13.33
35.45
37.88
150m:
200m:
1:52.03
2:31.00
38.70
38.97
250m:
300m:
3:10.07
3:49.23
39.07
39.16
350m:
400m:
4:28.40
5:06.81
39.17
38.41
5.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense5:19.24396
50m:
100m:
38.46
1:17.88
38.46
39.42
150m:
200m:
1:58.51
2:39.88
40.63
41.37
250m:
300m:
3:20.44
4:00.23
40.56
39.79
350m:
400m:
4:40.88
5:19.24
40.65
38.36
6.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense5:20.02393
50m:
100m:
38.13
1:18.27
38.13
40.14
150m:
200m:
1:59.00
2:39.56
40.73
40.56
250m:
300m:
3:19.83
4:00.15
40.27
40.32
350m:
400m:
4:40.46
5:20.02
40.31
39.56
7.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra5:24.41377
50m:
100m:
35.45
1:15.23
35.45
39.78
150m:
200m:
1:56.63
2:37.99
41.40
41.36
250m:
300m:
3:20.07
4:01.97
42.08
41.90
350m:
400m:
4:43.72
5:24.41
41.75
40.69
8.Maria Ines, GASPAR05Miranda do Corvo5:27.42367
50m:
100m:
37.13
1:17.23
37.13
40.10
150m:
200m:
1:58.26
2:39.88
41.03
41.62
250m:
300m:
3:21.82
4:03.91
41.94
42.09
350m:
400m:
4:46.19
5:27.42
42.28
41.23
9.Maria Fernandes, LOBO05Nautico Academico5:27.83366
50m:
100m:
37.00
1:18.43
37.00
41.43
150m:
200m:
2:00.48
2:43.17
42.05
42.69
250m:
300m:
3:24.38
4:06.10
41.21
41.72
350m:
400m:
4:48.29
5:27.83
42.19
39.54
10.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube5:28.45364
50m:
100m:
35.02
1:15.56
35.02
40.54
150m:
200m:
1:58.23
2:40.47
42.67
42.24
250m:
300m:
3:22.52
4:05.09
42.05
42.57
350m:
400m:
4:47.55
5:28.45
42.46
40.90
11.Maria Lucas, SANTOS05Condeixa Clube5:33.63347
50m:
100m:
37.51
1:19.39
37.51
41.88
150m:
200m:
2:01.45
2:44.36
42.06
42.91
250m:
300m:
3:26.48
4:10.25
42.12
43.77
350m:
400m:
4:52.68
5:33.63
42.43
40.95
12.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico5:54.97288
50m:
100m:
39.01
1:24.06
39.01
45.05
150m:
200m:
2:09.45
2:55.08
45.39
45.63
250m:
300m:
3:39.92
4:25.30
44.84
45.38
350m:
400m:
5:10.87
5:54.97
45.57
44.10

Prova 13
21-10-2018 - 10:00
Femin., 400m LivresJuv A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube4:36.40610
50m:
100m:
32.06
1:06.06
32.06
34.00
150m:
200m:
1:40.81
2:15.97
34.75
35.16
250m:
300m:
2:51.31
3:26.71
35.34
35.40
350m:
400m:
4:01.98
4:36.40
35.27
34.42
2.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra4:40.56584
50m:
100m:
32.12
1:06.76
32.12
34.64
150m:
200m:
1:42.39
2:17.82
35.63
35.43
250m:
300m:
2:53.49
3:29.26
35.67
35.77
350m:
400m:
4:05.27
4:40.56
36.01
35.29
3.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra4:44.57559
50m:
100m:
31.95
1:07.61
31.95
35.66
150m:
200m:
1:43.35
2:19.66
35.74
36.31
250m:
300m:
2:56.15
3:32.64
36.49
36.49
350m:
400m:
4:09.21
4:44.57
36.57
35.36
4.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos4:52.59514
50m:
100m:
33.32
1:09.83
33.32
36.51
150m:
200m:
1:47.40
2:24.79
37.57
37.39
250m:
300m:
3:01.90
3:39.44
37.11
37.54
350m:
400m:
4:16.81
4:52.59
37.37
35.78
5.Carolina Carreira, DIAS04Columbofila Cantanhedense4:56.93492
50m:
100m:
32.56
1:08.06
32.56
35.50
150m:
200m:
1:45.26
2:23.43
37.20
38.17
250m:
300m:
3:01.96
3:41.03
38.53
39.07
350m:
400m:
4:20.05
4:56.93
39.02
36.88
6.Leonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos4:59.22481
50m:
100m:
33.78
1:09.88
33.78
36.10
150m:
200m:
1:47.01
2:25.25
37.13
38.24
250m:
300m:
3:03.65
3:42.57
38.40
38.92
350m:
400m:
4:21.30
4:59.22
38.73
37.92
7.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos5:08.13440
50m:
100m:
33.29
1:10.97
33.29
37.68
150m:
200m:
1:50.28
2:30.47
39.31
40.19
250m:
300m:
3:09.23
3:49.55
38.76
40.32
350m:
400m:
4:29.42
5:08.13
39.87
38.71
8.Leonor Horta, COSTA04Nautico Academico5:10.31431
50m:
100m:
34.02
1:12.58
34.02
38.56
150m:
200m:
1:52.05
2:31.82
39.47
39.77
250m:
300m:
3:10.13
3:50.66
38.31
40.53
350m:
400m:
4:30.99
5:10.31
40.33
39.32
9.Mafalda Vestia, FIDALGO04Uniao Coimbra5:10.49430
50m:
100m:
35.61
1:14.44
35.61
38.83
150m:
200m:
1:54.02
2:33.53
39.58
39.51
250m:
300m:
3:13.00
3:52.49
39.47
39.49
350m:
400m:
4:31.91
5:10.49
39.42
38.58
10.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico5:17.06404
50m:
100m:
35.86
1:15.84
35.86
39.98
150m:
200m:
1:56.42
2:37.80
40.58
41.38
250m:
300m:
3:16.23
3:56.90
38.43
40.67
350m:
400m:
4:37.15
5:17.06
40.25
39.91
11.Ana Filipa, SILVA04Academica de Coimbra5:22.12385
50m:
100m:
37.14
1:18.18
37.14
41.04
150m:
200m:
1:59.27
2:40.39
41.09
41.12
250m:
300m:
3:20.73
4:01.59
40.34
40.86
350m:
400m:
4:42.34
5:22.12
40.75
39.78
12.Laura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra5:26.98368
50m:
100m:
36.98
1:18.88
36.98
41.90
150m:
200m:
2:01.19
2:43.22
42.31
42.03
250m:
300m:
3:24.57
4:06.49
41.35
41.92
350m:
400m:
4:47.81
5:26.98
41.32
39.17
13.Maria Ines, DIONISIO04Fundacao Beatriz Santos5:28.84362
50m:
100m:
34.79
1:15.60
34.79
40.81
150m:
200m:
1:58.16
2:41.57
42.56
43.41
250m:
300m:
3:23.50
4:05.85
41.93
42.35
350m:
400m:
4:49.07
5:28.84
43.22
39.77
14.Ines Dias, CRUZ04Condeixa Clube5:35.04342
50m:
100m:
38.50
1:20.67
38.50
42.17
150m:
200m:
2:03.69
2:46.31
43.02
42.62
250m:
300m:
3:29.06
4:12.10
42.75
43.04
350m:
400m:
4:54.29
5:35.04
42.19
40.75
15.Joana Beatriz, RODRIGUES04Academica de Coimbra5:48.32305
50m:
100m:
39.95
1:23.65
39.95
43.70
150m:
200m:
2:08.82
2:53.51
45.17
44.69
250m:
300m:
3:38.17
4:23.06
44.66
44.89
350m:
400m:
5:07.08
5:48.32
44.02
41.24
16.Beatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra5:49.62301
50m:
100m:
40.07
1:24.77
40.07
44.70
150m:
200m:
2:10.40
2:55.32
45.63
44.92
250m:
300m:
3:38.71
4:23.82
43.39
45.11
350m:
400m:
5:07.74
5:49.62
43.92
41.88
17.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube5:49.88301
50m:
100m:
37.12
1:19.28
37.12
42.16
150m:
200m:
2:03.96
2:49.55
44.68
45.59
250m:
300m:
3:35.05
4:20.45
45.50
45.40
350m:
400m:
5:05.93
5:49.88
45.48
43.95
18.Filipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra5:53.78291
50m:
100m:
39.04
1:23.31
39.04
44.27
150m:
200m:
2:08.50
2:53.49
45.19
44.99
250m:
300m:
3:39.10
4:24.29
45.61
45.19
350m:
400m:
5:08.78
5:53.78
44.49
45.00
DNSLeonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao/EPAFEL

Prova 13
21-10-2018 - 10:00
Femin., 400m LivresJun
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Rita, QUEIROZ02Condeixa Clube4:28.05669
50m:
100m:
31.13
1:04.11
31.13
32.98
150m:
200m:
1:37.26
2:10.66
33.15
33.40
250m:
300m:
2:43.71
3:18.22
33.05
34.51
350m:
400m:
3:53.00
4:28.05
34.78
35.05
2.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao/EPAFEL4:38.18599
50m:
100m:
31.90
1:05.93
31.90
34.03
150m:
200m:
1:40.53
2:15.79
34.60
35.26
250m:
300m:
2:51.28
3:27.17
35.49
35.89
350m:
400m:
4:03.01
4:38.18
35.84
35.17
3.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra4:40.12586
50m:
100m:
32.94
1:08.33
32.94
35.39
150m:
200m:
1:44.38
2:20.09
36.05
35.71
250m:
300m:
2:55.41
3:31.25
35.32
35.84
350m:
400m:
4:07.08
4:40.12
35.83
33.04
4.Camila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao/EPAFEL4:41.75576
50m:
100m:
31.88
1:06.29
31.88
34.41
150m:
200m:
1:41.81
2:17.42
35.52
35.61
250m:
300m:
2:53.21
3:29.33
35.79
36.12
350m:
400m:
4:05.94
4:41.75
36.61
35.81
5.Beatriz Almeida, PIRES03Uniao Coimbra4:43.77564
50m:
100m:
33.03
1:08.37
33.03
35.34
150m:
200m:
1:43.61
2:20.02
35.24
36.41
250m:
300m:
2:56.01
3:32.25
35.99
36.24
350m:
400m:
4:08.82
4:43.77
36.57
34.95
6.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense4:46.24549
50m:
100m:
33.86
1:08.42
33.86
34.56
150m:
200m:
1:43.53
2:19.03
35.11
35.50
250m:
300m:
2:55.89
3:32.99
36.86
37.10
350m:
400m:
4:10.46
4:46.24
37.47
35.78
7.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra4:46.36549
50m:
100m:
33.00
1:08.60
33.00
35.60
150m:
200m:
1:45.73
2:22.72
37.13
36.99
250m:
300m:
2:59.14
3:35.49
36.42
36.35
350m:
400m:
4:11.56
4:46.36
36.07
34.80
8.Filipa Almeida, PIRES03Uniao Coimbra4:49.04534
50m:
100m:
32.69
1:08.02
32.69
35.33
150m:
200m:
1:44.56
2:21.33
36.54
36.77
250m:
300m:
2:58.22
3:35.32
36.89
37.10
350m:
400m:
4:12.97
4:49.04
37.65
36.07
9.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo4:51.90518
50m:
100m:
33.80
1:09.99
33.80
36.19
150m:
200m:
1:47.23
2:24.36
37.24
37.13
250m:
300m:
3:01.81
3:38.75
37.45
36.94
350m:
400m:
4:15.67
4:51.90
36.92
36.23
10.Ana Catarina, SANTOS03Fundacao Beatriz Santos4:54.13506
50m:
100m:
33.25
1:09.48
33.25
36.23
150m:
200m:
1:46.31
2:23.69
36.83
37.38
250m:
300m:
3:00.96
3:38.57
37.27
37.61
350m:
400m:
4:16.33
4:54.13
37.76
37.80
11.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos4:55.43500
50m:
100m:
33.43
1:09.96
33.43
36.53
150m:
200m:
1:47.30
2:25.58
37.34
38.28
250m:
300m:
3:03.04
3:39.86
37.46
36.82
350m:
400m:
4:17.42
4:55.43
37.56
38.01
12.Sara Sofia, TEJO03Condeixa Clube4:55.45500
50m:
100m:
32.91
1:09.61
32.91
36.70
150m:
200m:
1:46.97
2:24.31
37.36
37.34
250m:
300m:
3:02.12
3:39.52
37.81
37.40
350m:
400m:
4:18.16
4:55.45
38.64
37.29
13.Camila Ferreira, MARQUES03Fundacao Beatriz Santos4:55.66499
50m:
100m:
33.58
1:10.20
33.58
36.62
150m:
200m:
1:47.70
2:25.11
37.50
37.41
250m:
300m:
3:03.35
3:41.34
38.24
37.99
350m:
400m:
4:19.66
4:55.66
38.32
36.00
14.Barbara Azambujo, MELO02Academica de Coimbra4:58.22486
50m:
100m:
33.24
1:09.34
33.24
36.10
150m:
200m:
1:46.37
2:23.55
37.03
37.18
250m:
300m:
3:01.19
3:39.88
37.64
38.69
350m:
400m:
4:19.62
4:58.22
39.74
38.60
15.Ines Matos, SOUSA03Uniao Coimbra4:59.10482
50m:
100m:
33.71
1:09.85
33.71
36.14
150m:
200m:
1:47.26
2:25.70
37.41
38.44
250m:
300m:
3:04.00
3:42.55
38.30
38.55
350m:
400m:
4:21.02
4:59.10
38.47
38.08
16.Maria Miguel, GAMEIRO03Nautico Academico5:05.35453
50m:
100m:
33.70
1:11.32
33.70
37.62
150m:
200m:
1:50.52
2:29.75
39.20
39.23
250m:
300m:
3:08.89
3:48.28
39.14
39.39
350m:
400m:
4:27.35
5:05.35
39.07
38.00
17.Rita Baptista, MARQUES03Nautico Academico5:07.32444
50m:
100m:
34.98
1:13.56
34.98
38.58
150m:
200m:
1:52.52
2:31.58
38.96
39.06
250m:
300m:
3:10.73
3:49.88
39.15
39.15
350m:
400m:
4:29.07
5:07.32
39.19
38.25
18.Ines Pereira, SILVA02Fundacao Beatriz Santos5:10.40431
50m:
100m:
34.05
1:11.45
34.05
37.40
150m:
200m:
1:50.21
2:30.02
38.76
39.81
250m:
300m:
3:10.10
3:50.32
40.08
40.22
350m:
400m:
4:30.83
5:10.40
40.51
39.57
19.Carolina Ferreira, REIS02Nautico Academico5:22.65384
50m:
100m:
36.32
1:16.60
36.32
40.28
150m:
200m:
1:57.41
2:38.15
40.81
40.74
250m:
300m:
3:19.33
4:00.48
41.18
41.15
350m:
400m:
4:42.08
5:22.65
41.60
40.57
DNSAna Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao/EPAFEL
DNSSara Caseiro, PORTUGAL02Fundacao Beatriz Santos

Prova 13
21-10-2018 - 10:00
Femin., 400m LivresSen
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Sara Sofia, ALVES01Columbofila Cantanhedense4:31.63643
50m:
100m:
32.04
1:05.22
32.04
33.18
150m:
200m:
1:39.37
2:14.06
34.15
34.69
250m:
300m:
2:48.29
3:22.82
34.23
34.53
350m:
400m:
3:57.78
4:31.63
34.96
33.85
2.Matilde Freitas, MOREIRA01Academica de Coimbra4:39.71589
50m:
100m:
32.30
1:06.70
32.30
34.40
150m:
200m:
1:41.37
2:16.77
34.67
35.40
250m:
300m:
2:52.17
3:28.35
35.40
36.18
350m:
400m:
4:03.84
4:39.71
35.49
35.87
3.Mariana Pinto, ANGELO99Academica de Coimbra4:45.83552
50m:
100m:
33.28
1:08.67
33.28
35.39
150m:
200m:
1:44.58
2:20.90
35.91
36.32
250m:
300m:
2:57.23
3:33.52
36.33
36.29
350m:
400m:
4:09.87
4:45.83
36.35
35.96
4.Eva Fernandes, CARDOSO01Fundacao Beatriz Santos5:04.77455
50m:
100m:
33.24
1:09.99
33.24
36.75
150m:
200m:
1:47.63
2:26.25
37.64
38.62
250m:
300m:
3:05.63
3:45.36
39.38
39.73
350m:
400m:
4:25.28
5:04.77
39.92
39.49
5.Maria Beatriz, JORGE00Nautico Academico5:04.87455
50m:
100m:
35.06
1:13.44
35.06
38.38
150m:
200m:
1:52.04
2:30.93
38.60
38.89
250m:
300m:
3:09.14
3:48.09
38.21
38.95
350m:
400m:
4:26.75
5:04.87
38.66
38.12
6.Ana Teresa, NUNES88Nautico Academico5:14.89413
50m:
100m:
35.54
1:14.89
35.54
39.35
150m:
200m:
1:54.89
2:34.89
40.00
40.00
250m:
300m:
3:14.52
3:54.81
39.63
40.29
350m:
400m:
4:35.20
5:14.89
40.39
39.69
DNSJoana Beatriz, BERNARDO99Fundacao Beatriz Santos


Prova 14
21-10-2018 - 11:05
Masc., 4 x 50m EstilosInf B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra Inf BAcademica de Coimbra2:39.97180
Ricardo Semedo, COSTA
Miguel Joao, PINHEIRO
06
06
41.08
46.49
Rodrigo Costa, CRUZ
Joao Ferreira, MARQUES
06
06
37.78
34.62
2.Miranda do Corvo Inf BMiranda do Corvo2:40.87177
Pedro Fernandes, CARVALHO
Filipe Cruz, SIMOES
06
06
39.62
46.81
Simao Domingues, PAZ
Guilherme Jose, BASTOS
06
06
38.71
35.73

Prova 14
21-10-2018 - 11:05
Masc., 4 x 50m EstilosInf A e B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra InfAcademica de Coimbra2:27.53230
Edgar Tavares, MENDES
Dinis Raimundo, SILVA
06
05
40.67
41.49
Antonio, GLAVATSKYY
Diogo Afonso, CARREIRA
05
05
35.92
29.45
2.Miranda do Corvo InfMiranda do Corvo2:28.56225
Afonso Jose, FRANCISCO
Tomas Jose, FRANCISCO
06
05
43.73
42.37
Afonso Miguel, AMADO
Carlos Eduardo, BENTO
05
05
31.79
30.67
3.Condeixa Clube InfCondeixa Clube2:35.53196
Tomas Cardoso, GERALDO
Jose Miguel, MARQUES
05
06
41.10
44.88
Miguel Bernardo, ARAUJO
Guilherme Marques, PEREIRA
06
06
37.03
32.52

Prova 14
21-10-2018 - 11:05
Masc., 4 x 50m EstilosJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Uniao Coimbra Juv BUniao Coimbra1:59.75430
Diogo Matos, RIBEIRO
Goncalo Brites, MOITA
04
04
28.70
33.52
Alexandre Viegas, MARTINS
Rui Mamede, SANTOS
04
04
29.70
27.83
2.Fundacao Beatriz Santos Juv BFundacao Beatriz Santos2:04.26385
Jose Diogo, DIAS
Dinis Miranda, DIOGO
04
04
30.79
33.66
Pedro Miguel, FLORIDO
Goncalo Daniel, OLIVEIRA
04
04
31.36
28.45

Prova 14
21-10-2018 - 11:05
Masc., 4 x 50m EstilosJuv A e B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Fundacao Beatriz Santos JuvFundacao Beatriz Santos2:17.24286
Goncalo Andre, GOMES
Goncalo Pires, LOURENCO
03
03
32.03
37.63
Afonso Corte-Real, GRILO
Ricardo Martins, CARVALHO
04
03
36.72
30.86

Prova 14
21-10-2018 - 11:05
Masc., 4 x 50m EstilosJun
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Condeixa Clube JunCondeixa Clube1:55.70477
Tomas Pedrosa, MIGUEL
Goncalo Silva, MARQUES
02
01
29.80
32.04
Paulo Andre, FROTA
Rodrigo Alexandre, TRAVASSOS
02
02
28.00
25.86
DSQNautico Academico JunNautico Academico
rendição antecipada do 3º atleta
Vasco Pereira, BASTOS
Jose Miguel, SILVA
02
02
35.52Rui Joao, MARQUES
Francisco Miguel, MENDES
02
01

Prova 14
21-10-2018 - 11:05
Masc., 4 x 50m EstilosSen
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Nautico Academico SenNautico Academico1:50.33550
Tiago Moises, DINIS
Tomas Miguel, VELOSO
98
96
28.83
29.81
Lucas Pereira, BASTOS
Francisco Xavier, GONCALVES
00
97
26.68
25.01

Prova 14
21-10-2018 - 11:05
Masc., 4 x 50m EstilosAbs
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra1:51.83528
Fabio Mondego, CENTEIO
Ruben Paiva, CARVALHO
94
94
30.44
28.86
Rodrigo Alexandre, PATRICIO
Gabriel Jose, JULIO
98
01
26.94
25.59
2.Uniao Coimbra AbsUniao Coimbra1:52.00526
Bernardo Vinagre, ARZILEIRO
Duarte Anastacio, SOUSA
01
02
28.18
31.43
Manuel Baptista, SIMOES
Joao Francisco, MACHADO
03
99
26.86
25.53
3.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra1:59.73430
Miguel Freitas, OVIEDO
Pedro Salzedas, ADAIXO
02
00
33.41
32.92
Francisco Alberto, LUCAS
Pedro Maria, BESSA
00
95
27.78
25.62
4.S. Pedro Alva AbsS. Pedro Alva2:00.83419
Alberto Antonio, SANTOS
Alexandre Miguel, BRAS
01
03
29.01
32.28
Diogo Miguel, PISCO
Tomas Alexandre, LARANJEIRA
01
03
29.63
29.91
5.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra2:07.82354
Francisco Miguel, CARVALHO
Diogo Luis, BREDA
00
01
33.51
33.85
Gabriel Jose, FIGUEIRA
Vasco Castro, CORTE-REAL
01
01
28.63
31.83
6.Louzan Natacao/EPAFEL AbsLouzan Natacao/EPAFEL2:08.84345
Gabriel Jose, LOPES
Cristiano Rodrigues, FERNANDES
97
04
25.03
42.77
Tomas Carvalho, SANTOS
Goncalo Carvalho, SANTOS
05
05
31.74
29.30


Prova 15
21-10-2018 - 11:15
Femin., 100m CostasInf B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Mariana Marques, ALMEIDA07Miranda do Corvo1:24.44276
50m:41.2541.25100m:1:24.4443.19
2.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva1:36.55185
50m:46.9446.94100m:1:36.5549.61
3.Jessica Simoes, SANTOS07Louzan Natacao/EPAFEL1:37.32180
50m:46.1846.18100m:1:37.3251.14
4.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade1:39.31170
50m:47.4847.48100m:1:39.3151.83
5.Matilde Lopes, SANTOS07Louzan Natacao/EPAFEL1:39.57168
50m:47.9147.91100m:1:39.5751.66
6.Leonor Duarte, VEIGA07Vigor da Mocidade1:43.13151
50m:49.6349.63100m:1:43.1353.50
DNSJoana Almeida, NEVES07Louzan Natacao/EPAFEL

Prova 15
21-10-2018 - 11:15
Femin., 100m CostasInf A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva1:44.06147
50m:51.7651.76100m:1:44.0652.30

Prova 15
21-10-2018 - 11:15
Femin., 100m CostasJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense1:13.60417
50m:36.2636.26100m:1:13.6037.34
2.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao/EPAFEL1:14.03410
50m:36.2736.27100m:1:14.0337.76
3.Beatriz Ferreira, LOISAS05Columbofila Cantanhedense1:20.15323
50m:39.6239.62100m:1:20.1540.53
4.Maria Ines, ALVES05Academica de Coimbra1:24.33277
50m:40.9740.97100m:1:24.3343.36
5.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense1:27.56248
50m:43.7143.71100m:1:27.5643.85
6.Filipa Moniz, PISSARRO05Academica de Coimbra1:29.62231
50m:44.3444.34100m:1:29.6245.28
DSQBeatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense
Falsa partida
DSQHelena Carolina, DINIS05Academica de Coimbra
não realizou movimento continuo aos 50 m

Prova 15
21-10-2018 - 11:15
Femin., 100m CostasJuv A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Carolina Carreira, DIAS04Columbofila Cantanhedense1:12.09444
50m:34.6034.60100m:1:12.0937.49
2.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube1:26.82254
50m:42.2242.22100m:1:26.8244.60
3.Sara Meireles, TEIXEIRA04Nautico Academico2:04.3886
50m:59.0159.01100m:2:04.381:05.37
DSQMaria Pedro, ASCENSO04Nautico Academico
a atleta efetuou 2 braçadas antes da viragem aos 25 m
DNSLeonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao/EPAFEL

Prova 15
21-10-2018 - 11:15
Femin., 100m CostasJun
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva1:12.87430
50m:35.3035.30100m:1:12.8737.57

Prova 15
21-10-2018 - 11:15
Femin., 100m CostasSen
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Miguel, REIS00Nautico Academico1:08.69514
50m:33.6833.68100m:1:08.6935.01


Prova 16
21-10-2018 - 11:25
Masc., 100m MariposaInf B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense1:11.65302
50m:32.7832.78100m:1:11.6538.87
2.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos1:23.23192
50m:36.8336.83100m:1:23.2346.40
3.Miguel Bernardo, ARAUJO06Condeixa Clube1:23.50190
50m:39.2639.26100m:1:23.5044.24
4.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube1:24.76182
50m:39.6139.61100m:1:24.7645.15
5.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao/EPAFEL1:26.89169
50m:39.4139.41100m:1:26.8947.48
6.Gustavo Silva, RODRIGUES06Louzan Natacao/EPAFEL1:27.00168
50m:39.1639.16100m:1:27.0047.84
7.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:27.02168
50m:38.5938.59100m:1:27.0248.43
8.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo1:28.79158
50m:41.7041.70100m:1:28.7947.09
9.Diogo Cura, NEVES06Condeixa Clube1:29.28156
50m:41.4241.42100m:1:29.2847.86
10.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:29.29156
50m:40.6440.64100m:1:29.2948.65
11.Pedro Fernandes, CARVALHO06Miranda do Corvo1:29.63154
50m:40.8140.81100m:1:29.6348.82
12.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense1:32.17141
50m:41.3341.33100m:1:32.1750.84

Prova 16
21-10-2018 - 11:25
Masc., 100m MariposaInf A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense1:19.28223
50m:37.7737.77100m:1:19.2841.51
2.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense1:21.92202
50m:37.5937.59100m:1:21.9244.33
3.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos1:22.87195
50m:37.9737.97100m:1:22.8744.90
4.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Fundacao Beatriz Santos1:23.21192
50m:35.8535.85100m:1:23.2147.36
5.Tomas Jose, FRANCISCO05Miranda do Corvo1:25.90175
50m:40.1040.10100m:1:25.9045.80
6.Diogo Rodrigues, CARVALHO05Vigor da Mocidade1:31.53144
50m:38.2438.24100m:1:31.5353.29

Prova 16
21-10-2018 - 11:25
Masc., 100m MariposaJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos1:06.97370
50m:31.0531.05100m:1:06.9735.92
2.Gustavo Pires, MARQUES04Fundacao Beatriz Santos1:07.46362
50m:31.8031.80100m:1:07.4635.66
3.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva1:09.81326
50m:32.1032.10100m:1:09.8137.71
4.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos1:13.21283
50m:33.8233.82100m:1:13.2139.39
5.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos1:21.98201
50m:38.5538.55100m:1:21.9843.43
6.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade1:25.38178
50m:38.7438.74100m:1:25.3846.64
7.Mark Daniel, SINCARI04Nautico Academico1:34.33132
50m:41.4841.48100m:1:34.3352.85

Prova 16
21-10-2018 - 11:25
Masc., 100m MariposaJuv A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Vitor Teixeira, OLIVEIRA03Columbofila Cantanhedense1:09.14336
50m:32.1532.15100m:1:09.1436.99
2.Goncalo Andre, GOMES03Fundacao Beatriz Santos1:09.42332
50m:32.7932.79100m:1:09.4236.63
3.David Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense1:10.57316
50m:32.5432.54100m:1:10.5738.03
4.Bernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra1:15.15261
50m:34.3234.32100m:1:15.1540.83

Prova 16
21-10-2018 - 11:25
Masc., 100m MariposaJun
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Coelho, JOSE01Columbofila Cantanhedense59.09538
50m:27.4627.46100m:59.0931.63
2.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos1:00.62498
50m:27.7327.73100m:1:00.6232.89
3.Rodrigo Alexandre, TRAVASSOS02Condeixa Clube1:02.67451
50m:29.1829.18100m:1:02.6733.49
4.Miguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra1:03.23439
50m:30.0430.04100m:1:03.2333.19
5.Gabriel Jose, FIGUEIRA01Academica de Coimbra1:04.92406
50m:29.9929.99100m:1:04.9234.93
6.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos1:05.21400
50m:30.2330.23100m:1:05.2134.98
7.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos1:06.63375
50m:31.5331.53100m:1:06.6335.10
8.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva1:06.74373
50m:30.4530.45100m:1:06.7436.29
9.Francisco Miguel, MENDES01Nautico Academico1:06.96370
50m:31.1631.16100m:1:06.9635.80
10.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos1:07.12367
50m:31.3231.32100m:1:07.1235.80
11.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico1:09.89325
50m:32.0232.02100m:1:09.8937.87
12.Ricardo Marques, PEREIRA01Condeixa Clube1:10.51317
50m:31.8331.83100m:1:10.5138.68
13.Jose Miguel, SILVA02Nautico Academico1:15.54257
50m:35.2735.27100m:1:15.5440.27
14.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico1:16.36249
50m:35.2435.24100m:1:16.3641.12

Prova 16
21-10-2018 - 11:25
Masc., 100m MariposaSen
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao/EPAFEL55.26658
50m:25.9725.97100m:55.2629.29
2.Tomas Miguel, VELOSO96Nautico Academico59.15537
50m:27.8927.89100m:59.1531.26
3.Francisco Xavier, GONCALVES97Nautico Academico1:00.29507
50m:28.3228.32100m:1:00.2931.97
4.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico1:00.60499
50m:27.7927.79100m:1:00.6032.81
5.Francisco Alberto, LUCAS00Academica de Coimbra1:02.99444
50m:29.3929.39100m:1:02.9933.60
6.Tiago Moises, DINIS98Nautico Academico1:03.90425
50m:29.6829.68100m:1:03.9034.22
7.Miguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos1:07.63359
50m:30.4130.41100m:1:07.6337.22
8.Marcelo Silva, CLEMENTE00Nautico Academico1:12.09296
50m:31.9431.94100m:1:12.0940.15


Prova 17
21-10-2018 - 11:55
Femin., 4 x 100m EstilosInf B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Louzan Natacao/EPAFEL Inf BLouzan Natacao/EPAFEL6:23.29202
Jessica Simoes, SANTOS
Dania Rodrigues, SIMOES
07
07
47.58
47.59
1:39.42
1:40.54
Angela Rodrigues, REBELO
Matilde Lopes, SANTOS
07
07
39.41
44.84
1:26.76
1:36.57

Prova 17
21-10-2018 - 11:55
Femin., 4 x 100m EstilosJuv A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra Juv AAcademica de Coimbra5:40.12290
Laura Rodrigues, MARGATO
Beatriz Beja, AFONSO
04
04
39.84
47.53
1:21.43
1:38.83
Joana Beatriz, RODRIGUES
Ana Filipa, SILVA
04
04
40.40
34.24
1:27.90
1:11.96

Prova 17
21-10-2018 - 11:55
Femin., 4 x 100m EstilosJuv A e B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Condeixa Clube JuvCondeixa Clube5:40.36289
Beatriz Sa, GAMA
Maria Lucas, SANTOS
05
05
39.58
45.64
1:22.89
1:37.55
Ines Dias, CRUZ
Ana Sofia, CASTANHEIRA
04
04

Prova 17
21-10-2018 - 11:55
Femin., 4 x 100m EstilosSen
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra4:34.98549
Tatiana Filipa, SANTOS
Matilde Freitas, MOREIRA
95
01
32.90
36.19
1:07.66
1:18.34
Beatriz Neves, CRAVEIRO
Ana Carolina, NEVES
97
00
30.95
28.83
1:06.56
1:02.42

Prova 17
21-10-2018 - 11:55
Femin., 4 x 100m EstilosAbs
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra4:49.64470
Barbara Azambujo, MELO
Beatriz Castanheira, DIAS
02
99
33.90
39.84
1:11.29
1:25.28
Beatriz Costa, TEJO
Mariana Pinto, ANGELO
02
99
31.47
31.27
1:07.69
1:05.38
2.Condeixa Clube AbsCondeixa Clube4:50.80464
Sara Sofia, TEJO
Matilde Alves, FLORENCIO
03
04
37.02
38.58
1:16.66
1:21.61
Ana Rita, QUEIROZ
Ana Matos, CABRAL
02
05
31.64
30.74
1:08.95
1:03.58
3.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra5:02.51412
Filipa Victor, VIEIRA
Ema Filipa, ROSARIO
04
00
40.60
38.40
1:22.42
1:22.79
Ines Mariana, PINHEIRO
Beatriz Lopes, PINTO
03
99
31.59
32.81
1:09.08
1:08.22
4.Uniao Coimbra AbsUniao Coimbra5:18.85352
Barbara Almeida, SIMOES
Anita Gouveia, COSTA
05
06
37.87
45.01
1:19.41
1:36.62
Mafalda Vestia, FIDALGO
Ines Matos, SOUSA
04
03
34.62
31.96
1:15.76
1:07.06


Prova 18
21-10-2018 - 12:00
Masc., 4 x 100m LivresInf B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra Inf BAcademica de Coimbra5:06.53213
Rodrigo Costa, CRUZ
Edgar Tavares, MENDES
06
06
34.77
36.66
1:13.60
1:17.71
Ricardo Semedo, COSTA
Joao Ferreira, MARQUES
06
06
35.85
37.68
1:17.30
1:17.92
2.Condeixa Clube Inf BCondeixa Clube5:06.96212
Guilherme Marques, PEREIRA
Diogo Cura, NEVES
06
06
34.92
40.38
1:13.98
1:26.26
Jose Miguel, MARQUES
Miguel Bernardo, ARAUJO
06
06
36.53
33.63
1:16.50
1:10.22
3.Louzan Natacao/EPAFEL Inf BLouzan Natacao/EPAFEL5:19.66188
Afonso Vidal, TOMAS
Gustavo Silva, RODRIGUES
06
06
34.99
36.89
1:14.75
1:17.98
Rodrigo Neves, DUARTE
Ruben Garcia, SIMOES
06
06
37.89
40.89
1:21.86
1:25.07

Prova 18
21-10-2018 - 12:00
Masc., 4 x 100m LivresInf A e B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra InfAcademica de Coimbra4:54.43241
Diogo Afonso, CARREIRA
Miguel Joao, PINHEIRO
05
06
32.71
36.62
1:07.52
1:21.12
Dinis Raimundo, SILVA
Antonio, GLAVATSKYY
05
05
35.21
33.79
1:14.51
1:11.28

Prova 18
21-10-2018 - 12:00
Masc., 4 x 100m LivresJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Uniao Coimbra Juv BUniao Coimbra3:54.89475
Rui Mamede, SANTOS
Diogo Matos, RIBEIRO
04
04
29.57
26.29
1:02.44
54.75
Goncalo Brites, MOITA
Alexandre Viegas, MARTINS
04
04
28.22
28.21
57.84
59.86

Prova 18
21-10-2018 - 12:00
Masc., 4 x 100m LivresJun
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Condeixa Clube JUnCondeixa Clube3:49.10512
Rodrigo Alexandre, TRAVASSOS
Paulo Andre, FROTA
02
02
27.71
26.69
57.52
56.04
Tomas Pedrosa, MIGUEL
Goncalo Silva, MARQUES
02
01
26.25
26.93
57.04
58.50

Prova 18
21-10-2018 - 12:00
Masc., 4 x 100m LivresSen
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra3:44.21546
Ruben Paiva, CARVALHO
Pedro Maria, BESSA
94
95
25.91
26.02
55.67
55.85
Rodrigo Alexandre, PATRICIO
Gustavo Almeida, MADUREIRA
98
94
26.39
26.81
56.20
56.49

Prova 18
21-10-2018 - 12:00
Masc., 4 x 100m LivresAbs
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra3:50.27504
Pedro Salzedas, ADAIXO
Francisco Alberto, LUCAS
00
00
27.64
27.84
57.08
58.64
Fabio Mondego, CENTEIO
Gabriel Jose, JULIO
94
01
28.08
26.74
57.71
56.84
2.Uniao Coimbra AbsUniao Coimbra3:58.23455
Joao Francisco, MACHADO
Martim Miranda, MACHADO
99
03
27.63
27.72
57.20
57.74
Pedro Simoes, RODRIGUES
Carlos Martins, MARQUES
01
04
28.22
30.01
59.15
1:04.14
3.Academica de CoimbraAcademica de Coimbra4:01.69436
Diogo Luis, BREDA
Miguel Freitas, OVIEDO
01
02
28.46
28.53
59.83
59.85
Gabriel Jose, FIGUEIRA
Francisco Miguel, CARVALHO
01
00
29.03
28.17
1:01.65
1:00.36
4.Louzan Natacao/EPAFEL AbsLouzan Natacao/EPAFEL4:08.11403
Gabriel Jose, LOPES
Tomas Carvalho, SANTOS
97
05
25.09
30.28
51.15
1:03.03
Goncalo Carvalho, SANTOS
Cristiano Rodrigues, FERNANDES
05
04
30.72
33.10
1:04.26
1:09.67


Prova 19
21-10-2018 - 12:15
Femin., 100m EstilosInf A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Francisca Carvalho, SOUSA06Miranda do Corvo1:27.84266
50m:41.3041.30100m:1:27.8446.54

Prova 19
21-10-2018 - 12:15
Femin., 100m EstilosJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Matos, CABRAL05Condeixa Clube1:17.55386
50m:36.6936.69100m:1:17.5540.86
2.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico1:23.95305
50m:39.8739.87100m:1:23.9544.08
3.Maria Ines, GASPAR05Miranda do Corvo1:26.32280
50m:40.5540.55100m:1:26.3245.77
4.Maria Fernandes, LOBO05Nautico Academico1:28.49260
50m:42.8542.85100m:1:28.4945.64

Prova 19
21-10-2018 - 12:15
Femin., 100m EstilosJuv A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube1:15.04427
50m:35.7235.72100m:1:15.0439.32
2.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos1:15.18424
50m:34.7534.75100m:1:15.1840.43
3.Leonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos1:16.94396
50m:36.1836.18100m:1:16.9440.76
4.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos1:17.08394
50m:37.5837.58100m:1:17.0839.50
5.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico1:17.69384
50m:37.4737.47100m:1:17.6940.22
6.Leonor Horta, COSTA04Nautico Academico1:19.09364
50m:36.7936.79100m:1:19.0942.30
7.Maria Ines, DIONISIO04Fundacao Beatriz Santos1:21.33335
50m:37.5937.59100m:1:21.3343.74
8.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube1:29.64250
50m:41.8941.89100m:1:29.6447.75
DSQSofia Simoes, FERREIRA04Vigor da Mocidade
Falsa partida

Prova 19
21-10-2018 - 12:15
Femin., 100m EstilosJun
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Camila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao/EPAFEL1:08.75555
50m:31.5531.55100m:1:08.7537.20
2.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao/EPAFEL1:09.34541
50m:32.3432.34100m:1:09.3437.00
3.Ana Rita, QUEIROZ02Condeixa Clube1:11.56492
50m:33.9933.99100m:1:11.5637.57
4.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo1:12.07482
50m:33.6433.64100m:1:12.0738.43
5.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense1:14.51436
50m:35.7135.71100m:1:14.5138.80
6.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva1:14.76431
50m:34.8334.83100m:1:14.7639.93
7.Maria Miguel, GAMEIRO03Nautico Academico1:19.90353
50m:36.2436.24100m:1:19.9043.66
8.Sofia Tavares, JACINTO03Nautico Academico1:22.20324
50m:38.1538.15100m:1:22.2044.05
9.Carolina Ferreira, REIS02Nautico Academico1:22.90316
50m:38.9038.90100m:1:22.9044.00
10.Rita Baptista, MARQUES03Nautico Academico1:24.30301
50m:41.1941.19100m:1:24.3043.11
DNSAna Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao/EPAFEL

Prova 19
21-10-2018 - 12:15
Femin., 100m EstilosSen
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Freitas, MOREIRA01Academica de Coimbra1:08.99549
50m:32.4732.47100m:1:08.9936.52
2.Teresa Miguel, VELOSO00Nautico Academico1:11.01503
50m:32.8232.82100m:1:11.0138.19
3.Matilde Domingues, GAMEIRO97Nautico Academico1:12.96464
50m:34.1034.10100m:1:12.9638.86
4.Ana Miguel, REIS00Nautico Academico1:13.82448
50m:32.7032.70100m:1:13.8241.12
5.Sara Sofia, ALVES01Columbofila Cantanhedense1:14.04444
50m:34.1934.19100m:1:14.0439.85
6.Maria Beatriz, JORGE00Nautico Academico1:21.08338
50m:36.8736.87100m:1:21.0844.21
7.Ana Teresa, NUNES88Nautico Academico1:26.06283
50m:39.1039.10100m:1:26.0646.96


Prova 20
21-10-2018 - 12:25
Misto, 4 x 100m LivresAbsoluto
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra3:51.46592
Ruben Paiva, CARVALHO
Matilde Freitas, MOREIRA
94
01
27.00
29.14
58.12
1:00.39
Beatriz Neves, CRAVEIRO
Gustavo Almeida, MADUREIRA
97
94
29.49
24.59
1:01.62
51.33
2.Nautico Academico SenNautico Academico3:52.47584
Matilde Domingues, GAMEIRO
Tomas Miguel, VELOSO
97
96
30.14
25.71
1:03.05
53.13
Teresa Miguel, VELOSO
Francisco Xavier, GONCALVES
00
97
30.24
24.99
1:03.40
52.89
3.Louzan Natacao/EPAFEL AbsLouzan Natacao/EPAFEL3:56.10558
Gabriel Jose, LOPES
Camila Rodrigues, REBELO
97
03
24.88
29.12
50.98
1:00.62
Maria Carlota, REBELO
Tomas Carvalho, SANTOS
03
05
29.61
29.92
1:01.68
1:02.82
4.Columbofila Cantanhedense AbsColumbofila Cantanhedense3:56.76553
Diogo Coelho, JOSE
Sara Sofia, ALVES
01
01
26.82
29.60
55.12
1:01.07
Vitor Teixeira, OLIVEIRA
Camila Alexandra, SILVA
03
03
28.03
29.77
58.61
1:01.96
5.Academica de Coimbra JunAcademica de Coimbra4:01.05524
Gabriel Jose, JULIO
Miguel Freitas, OVIEDO
01
02
28.16
28.34
58.58
59.01
Beatriz Costa, TEJO
Ines Mariana, PINHEIRO
02
03
30.22
29.55
1:02.49
1:00.97
6.Uniao Coimbra JunUniao Coimbra4:01.37522
Bernardo Vinagre, ARZILEIRO
Duarte Anastacio, SOUSA
01
02
27.56
27.52
56.87
57.88
Filipa Almeida, PIRES
Beatriz Almeida, PIRES
03
03
30.93
29.80
1:04.04
1:02.58
7.Uniao Coimbra Juv AUniao Coimbra4:01.76519
Martim Miranda, MACHADO
Joana Francisca, RODRIGUES
03
04
28.23
30.43
59.34
1:03.08
Ana Carolina, MONTEIRO
Manuel Baptista, SIMOES
04
03
29.81
26.66
1:02.49
56.85
8.Condeixa Clube AbsCondeixa Clube4:01.78519
Rodrigo Alexandre, TRAVASSOS
Tomas Pedrosa, MIGUEL
02
02
27.96
27.30
57.89
57.80
Ana Rita, QUEIROZ
Matilde Alves, FLORENCIO
02
04
30.18
30.84
1:02.48
1:03.61
9.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra4:06.50490
Pedro Maria, BESSA
Fabio Mondego, CENTEIO
95
94
27.22
28.46
57.72
58.27
Barbara Azambujo, MELO
Ana Carolina, NEVES
02
00
32.00
29.33
1:07.17
1:03.34
10.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra4:07.90482
Francisco Alberto, LUCAS
Rodrigo Alexandre, PATRICIO
00
98
28.45
27.91
59.78
58.60
Tatiana Filipa, SANTOS
Mariana Pinto, ANGELO
95
99
30.52
31.42
1:03.83
1:05.69
11.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra4:15.58440
Bernardo Jorge, VENTURA
Rodrigo Costa, CRUZ
03
06
30.21
27.97
1:02.87
57.97
Beatriz Lopes, PINTO
Ema Filipa, ROSARIO
99
00
33.37
30.84
1:09.37
1:05.37
12.Nautico Academico JunNautico Academico4:16.89433
Maria Miguel, GAMEIRO
Francisco Miguel, MENDES
03
01
31.82
28.37
1:06.89
59.59
Sofia Tavares, JACINTO
Vasco Pereira, BASTOS
03
02
33.94
28.17
1:10.94
59.47
13.Condeixa Clube AbsCondeixa Clube4:17.39430
Goncalo Silva, MARQUES
Ricardo Marques, PEREIRA
01
01
27.78
27.76
59.18
58.23
Ana Matos, CABRAL
Mariana Fonseca, SILVA
05
06
31.30
35.79
1:04.63
1:15.35
14.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra4:22.63405
Ana Filipa, SILVA
Diogo Luis, BREDA
04
01
33.95
28.92
1:10.85
1:00.41
Francisco Miguel, CARVALHO
Beatriz Castanheira, DIAS
00
99
29.34
33.46
1:00.85
1:10.52
15.Academica de Coimbra InfAcademica de Coimbra4:44.24319
Matilde Neves, CRAVEIRO
Rodrigo Costa, CRUZ
06
06
35.09
33.43
1:13.04
1:09.27
Cristiana Sofia, ESCADA
Diogo Afonso, CARREIRA
07
05
35.84
32.67
1:15.32
1:06.61
16.Academica de Coimbra InfAcademica de Coimbra5:08.59250
Antonio, GLAVATSKYY
Dinis Raimundo, SILVA
05
05
33.78
35.77
1:10.25
1:13.97
Maria Ines, ALVES
Maria Ines, VITAL
05
06
34.79
41.98
1:13.85
1:30.52
17.Academica de Coimbra InfAcademica de Coimbra5:09.70247
Filipa Moniz, PISSARRO
Joao Ferreira, MARQUES
05
06
37.22
37.61
1:19.31
1:18.96
Ricardo Semedo, COSTA
Helena Carolina, DINIS
06
05
37.16
35.50
1:18.03
1:13.40
18.Louzan Natacao/EPAFEL InfLouzan Natacao/EPAFEL5:14.65235
Angela Rodrigues, REBELO
Rodrigo Neves, DUARTE
07
06
37.21
37.32
1:16.27
1:21.87
Dania Rodrigues, SIMOES
Gustavo Silva, RODRIGUES
07
06
37.55
36.63
1:18.42
1:18.09
19.Nautico Academico JuvNautico Academico5:15.62233
Mark Daniel, SINCARI
Maria Fernandes, LOBO
04
05
35.36
35.46
1:15.37
1:15.10
Leonor Horta, COSTA
Francisco Vital, MARQUES
04
04
32.23
44.48
1:08.50
1:36.65
DNSAcademica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra

EXHAcademica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra