Nº 1. Masc., 25m Mariposa  Cad B2
Nº 2. Femin., 25m Mariposa  Cad B2
Nº 3. Masc., 50m Mariposa  Cad B1
Nº 4. Femin., 50m Mariposa  Cad B1
Nº 5. Masc., 100m Mariposa  Cad A
Nº 6. Femin., 100m Mariposa  Cad A
Nº 7. Masc., 50m Costas  Cad B2
Nº 8. Femin., 50m Costas  Cad B2
Nº 9. Masc., 100m Costas  11 - 12 anos
Nº 10. Femin., 100m Costas  10 - 11 anos
Nº 11. Masc., 50m Bruços  Cad B2
Nº 12. Femin., 50m Bruços  Cad B2
Nº 13. Masc., 100m Bruços  11 - 12 anos
Nº 14. Femin., 100m Bruços  10 - 11 anos
Nº 15. Masc., 50m Livres  Cad B2
Nº 16. Femin., 50m Livres  Cad B2
Nº 17. Masc., 100m Livres  11 - 12 anos
Nº 18. Femin., 100m Livres  10 - 11 anos
Nº 19. Masc., 100m Estilos  Cad B
Nº 20. Femin., 100m Estilos  Cad B
Nº 21. Masc., 200m Estilos  Cad A
Nº 22. Femin., 200m Estilos  Cad A
Nº 23. Masc., 4 x 50m Estilos  10 - 12 anos
Nº 24. Femin., 4 x 50m Estilos  Cad A e B
Nº 25. Misto, 4 x 50m Estilos  9 - 12 anos


Torneio Nadador Completo - Cadetes
Lousã, 9- - 10-2-2019


1 - 1ª Jornada09-02-2019 - 15:30


Prova 1
09-02-2019
Masc., 25m Mariposa

Cad B2
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Bernardo Damas, PITA09Nautico Coimbra19.34134
2.Joao Nuno, GASPAR09Uniao Eirense20.05120
3.Tomas Rafael, PEREIRA09Uniao Coimbra20.16118
4.Tiago Janeiro, MOITA09Uniao Coimbra21.17102
5.Guilherme Andre, GASPAR09Nautico Coimbra22.0191
6.Simao Oliveira, CRAVO09Condeixa Clube23.3875
7.Joao Ribeiro, TOMAS09Caspae24.9262
8.Manuel Castelo, CRAVIDAO09Academica de Coimbra24.9462


Prova 2
09-02-2019
Femin., 25m Mariposa

Cad B2
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Neto, SIMOES10Condeixa Clube21.24146
2.Mariana Bernardo, SILVESTRE10Miranda do Corvo21.92133
3.Camila Duarte, MARCELO10Condeixa Clube23.23111
4.Maria Ines, RODRIGUES10Uniao Coimbra24.02101
5.Sofia Daniela, FERREIRA10Vigor da Mocidade26.2577
6.Rita, KULIK10Academica de Coimbra27.0570
7.Mia Cardoso, BAPTISTA10Uniao Coimbra27.2169
8.Diana Correia, GERALDO10Nautico Coimbra27.4168
9.Beatriz Fernandes, PEREIRA10Academica de Coimbra27.8964
10.Laura Duarte, VEIGA10Vigor da Mocidade28.1063
11.Laura Nobre, MONTEIRO10Columbofila Cantanhedense28.9257
12.Erica Maria, ALMEIDA10Vigor da Mocidade29.4255
13.Mafalda Mendes, CARVALHO10Nautico Coimbra36.9027
DNSRita Lucas, SANTOS10Condeixa Clube


Prova 3
09-02-2019
Masc., 50m Mariposa

Cad B1
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Samuel Dinis, MAIA08Louzan Natacao/EFAPEL42.44135
2.Afonso Benjamim, MELO08Academica de Coimbra42.82131
3.Martim Nobre, PASCOAL08Columbofila Cantanhedense44.14120
4.Rafael Pereira, RODRIGUES08Condeixa Clube44.19120
5.Daniel Madeira, AZENHA08Academica de Coimbra47.4896
6.Andre Daniel, ALEIXO08Louzan Natacao/EFAPEL47.5996
7.Miguel Tomas, CONCEICAO08Nautico Coimbra48.0193
8.Santiago Jose, FONSECA08Columbofila Cantanhedense48.2992
9.David Miguel, ALVES08Fundacao Beatriz Santos48.9088
10.Vicente Piacentini, CALDEIRA08Nautico Coimbra49.8183
11.Guilherme Simoes, SOUSA08Fundacao Beatriz Santos49.8883
12.Francisco Fernandes, PEREIRA08Academica de Coimbra54.4564
13.Andre Oliveira, FONSECA08S. Pedro Alva54.8462
14.Henrique Zagalo, GONCALVES08Columbofila Cantanhedense55.1861
15.Tomas Rosa, SEQUEIRA08Columbofila Cantanhedense59.2149
16.Rodrigo Lopes, MARQUES08Uniao Eirense1:00.2147
17.Henrique Figueiredo, FIDALGO08Vigor da Mocidade1:00.4246
18.Rafael Figueiredo, CORREIA08Columbofila Cantanhedense1:01.2145
19.Jose Guardado, SILVA08Vigor da Mocidade1:07.0834
20.Joao Pedro, MONTEIRO08Vigor da Mocidade1:16.1123
DSQFrancisco Franco, GASPAR08Nautico Coimbra
fez pernada de bruços durante o percurso
DSQManuel Meneses, GONCALVES08Nautico Coimbra
no momento da chegada efetuou uma braçada de bruços


Prova 4
09-02-2019
Femin., 50m Mariposa

Cad B1
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Rita Calado, CRUZ09Fundacao Beatriz Santos44.53164
2.Anastacia, PROTOLYUK09Columbofila Cantanhedense50.54112
3.Carolina Baptista, PEREIRINHA09S. Pedro Alva52.50100
4.Leonor Merces, CAVALEIRO09Columbofila Cantanhedense54.3290
5.Raquel Alexandra, CANCELA09Miranda do Corvo54.4689
6.Margarida Pessoa, MONTEIRO09Columbofila Cantanhedense54.7388
7.Alana Costa, MATIAS09Uniao Eirense54.9187
8.Emilia Pereira, MARQUES09Miranda do Corvo55.2286
9.Luana Soares, BRAS09S. Pedro Alva57.6775
10.Ana Margarida, CRUZ09Nautico Coimbra1:03.0657
11.Matilde Domingues, PIRES09Columbofila Cantanhedense1:05.3251
12.Mafalda Moniz, CERQUEIRA09Academica de Coimbra1:07.8246
13.Ana Laura, LUCAS09Columbofila Cantanhedense1:21.1627
DSQAna Laura, CARDOSO09Nautico Coimbra
a atleta bateu apenas com 1 mão à chegada
DSQCaetana Amado, SANTOS09Miranda do Corvo
a atleta tocou apenas com 1 mão à chegada
DSQAna Rita, CARVALHO09Condeixa Clube
a atleta à chegada bateu apenas com 1 mão na parede
DSQGabriela Leonardo, MEDINA09Condeixa Clube
a atleta tocou alternadamente com as mãos na chegada aos 50m
DSQMafalda Aires, MOITA09Condeixa Clube
bateu apenas com 1 mão na parede na chegada
DSQTeresa Falcao, AFONSO09Academica de Coimbra
a atleta bateu apenas com 1 mão à chegada 50 m
DSQSara Lemos, ALMEIDA09Academica de Coimbra
no momento da partida a atleta fez batimentos alternados de pernas
DNSSofia Fonseca, PRIMO09Miranda do Corvo
DNSConstanca Corte-Real, GRILO09Condeixa Clube
DNSMaria Filipa, BAPTISTA09Academica de Coimbra


Prova 5
09-02-2019
Masc., 100m Mariposa

Cad A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.David Duarte, JESUS07Fundacao Beatriz Santos1:25.56177
50m:38.5338.53100m:1:25.5647.03
2.Oleksandr, DZYAKANAV07Louzan Natacao/EFAPEL1:27.49165
50m:40.2140.21100m:1:27.4947.28
3.Martim Alexandre, SILVA07Columbofila Cantanhedense1:35.17128
50m:43.3943.39100m:1:35.1751.78
4.Bernardo Joao, CARVALHO07Miranda do Corvo1:39.14114
50m:44.5444.54100m:1:39.1454.60
5.Goncalo Dinis, NEVES07Nautico Coimbra1:39.53112
50m:43.1843.18100m:1:39.5356.35
6.David Ferreira, SILVA07Academica de Coimbra1:39.77111
50m:47.4647.46100m:1:39.7752.31
7.Guilherme Marques, ALMEIDA07Miranda do Corvo1:40.09110
50m:43.3743.37100m:1:40.0956.72
8.Joao Miguel, MARTINS07S. Pedro Alva1:40.75108
50m:43.2843.28100m:1:40.7557.47
9.David Costa, FIGUEIRA07Nautico Coimbra1:44.0698
50m:47.0647.06100m:1:44.0657.00
10.Afonso Simoes, FERREIRA07Vigor da Mocidade1:44.2098
50m:48.6848.68100m:1:44.2055.52
11.Duarte Cachulo, MARQUES07Condeixa Clube1:51.5880
50m:47.6547.65100m:1:51.581:03.93
12.Goncalo Miranda, FERNANDES07Vigor da Mocidade1:53.4276
50m:47.3747.37100m:1:53.421:06.05
13.Joao Francisco, BAPTISTA07Academica de Coimbra2:10.0650
50m:56.5056.50100m:2:10.061:13.56
14.Marco Dimitar, OLIVEIRA07Uniao Eirense2:11.8648
50m:1:02.871:02.87100m:2:11.861:08.99
DSQBernardo Almas, MALHAO07Vigor da Mocidade
tocou apenas com 1 mão na viragem aos 25 m
DSQPedro Miguel, DEVEZA07Condeixa Clube
efetuou braçada com 1 mão durante o percurso
DSQMartim Correia, RODRIGUES07Condeixa Clube
não tocou com as 2 maos na parede à chegada
DSQMartim Pedro, DUARTE07Academica de Coimbra
Falsa partida
DNSManuel Tomas, LACERDA07Academica de Coimbra


Prova 6
09-02-2019
Femin., 100m Mariposa

Cad A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Beatriz, CAMPOS08Academica de Coimbra1:36.75179
50m:42.7642.76100m:1:36.7553.99
2.Julia Maria, SOARES08Miranda do Corvo1:42.45151
50m:47.0947.09100m:1:42.4555.36
3.Sofia Neto, FERREIRA08Fundacao Beatriz Santos1:44.30143
50m:47.1747.17100m:1:44.3057.13
4.Laura Silva, FERNANDES08Miranda do Corvo1:51.98115
50m:49.6649.66100m:1:51.981:02.32
5.Margarida Porto, SOUSA08Columbofila Cantanhedense1:52.59114
50m:52.2652.26100m:1:52.591:00.33
6.Sofia Antunes, FERREIRA08Uniao Eirense1:54.66108
50m:50.0350.03100m:1:54.661:04.63
7.Maria Manuel, CORTESAO08Nautico Coimbra1:55.33106
50m:51.6851.68100m:1:55.331:03.65
8.Ana Sofia, PARAISO08Fundacao Beatriz Santos1:57.61100
50m:49.8849.88100m:1:57.611:07.73
9.Laura Machado, BANDEIRA08Academica de Coimbra1:58.1698
50m:54.6654.66100m:1:58.161:03.50
10.Catarina Sargaco, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense1:58.2798
50m:55.9355.93100m:1:58.271:02.34
11.Cristiana Filipa, FONSECA08Miranda do Corvo1:59.2196
50m:52.5452.54100m:1:59.211:06.67
12.Carolina Vaz, ALVES08Academica de Coimbra2:01.8490
50m:56.6156.61100m:2:01.841:05.23
13.Ana Rita, PIRES08Academica de Coimbra2:04.0785
50m:58.7858.78100m:2:04.071:05.29
14.Catarina Almeida, OLIVEIRA08Fundacao Beatriz Santos2:04.7283
50m:54.8854.88100m:2:04.721:09.84
15.Petra Mendonca, PESSOA08Condeixa Clube2:07.2479
50m:58.1158.11100m:2:07.241:09.13
16.Isabel Maria, SIMOES08Academica de Coimbra2:20.4358
50m:1:03.221:03.22100m:2:20.431:17.21
17.Luna Filipa, SILVESTRE08Vigor da Mocidade2:22.1856
50m:1:02.681:02.68100m:2:22.181:19.50
DSQInes Serralheiro, SANTOS08Columbofila Cantanhedense
aos 50 m realizou a chegada apenas com 1 mão
DSQRaquel Filipa, JESUS08Fundacao Beatriz Santos
na passagem aos 50 m tocou na parede com as mãos alternadas
DSQMaria Gabriela, RANGEL08Fundacao Beatriz Santos
fez braçada de bruços durante o percurso
DSQMaria Falcao, AFONSO08Academica de Coimbra
tocou apenas com 1 mão na viragem aos 75m
DNSMariana Santos, ALMEIDA08Columbofila Cantanhedense
DNSLaura Gomes, DUARTE08Academica de Coimbra


Prova 7
09-02-2019
Masc., 50m CostasCad B2
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Rafael, PEREIRA09Uniao Coimbra43.82130
2.Bernardo Damas, PITA09Nautico Coimbra44.65123
3.Simao Oliveira, CRAVO09Condeixa Clube46.17111
4.Guilherme Andre, GASPAR09Nautico Coimbra48.7794
5.Joao Nuno, GASPAR09Uniao Eirense49.8588
6.Tiago Janeiro, MOITA09Uniao Coimbra50.5684
7.Manuel Castelo, CRAVIDAO09Academica de Coimbra53.6271
8.Joao Ribeiro, TOMAS09Caspae1:00.3249


Prova 8
09-02-2019
Femin., 50m Costas

Cad B2
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Mariana Bernardo, SILVESTRE10Miranda do Corvo50.00135
2.Maria Neto, SIMOES10Condeixa Clube50.93128
3.Rita, KULIK10Academica de Coimbra53.53110
4.Camila Duarte, MARCELO10Condeixa Clube54.88102
5.Sofia Daniela, FERREIRA10Vigor da Mocidade57.2690
6.Maria Ines, RODRIGUES10Uniao Coimbra57.7287
7.Laura Nobre, MONTEIRO10Columbofila Cantanhedense1:04.2063
8.Erica Maria, ALMEIDA10Vigor da Mocidade1:04.4563
9.Mia Cardoso, BAPTISTA10Uniao Coimbra1:05.2061
10.Beatriz Fernandes, PEREIRA10Academica de Coimbra1:05.4960
11.Mafalda Mendes, CARVALHO10Nautico Coimbra1:14.1441
DSQDiana Correia, GERALDO10Nautico Coimbra
não fez movimento continuo na viragem dos 25m
DSQLaura Duarte, VEIGA10Vigor da Mocidade
efetuou mais do que uma braçada, após perder a posição dorsal na viragem
DNSRita Lucas, SANTOS10Condeixa Clube


Prova 9
09-02-2019
Masc., 100m Costas

Cad A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Oleksandr, DZYAKANAV07Louzan Natacao/EFAPEL1:19.47232
50m:39.1039.10100m:1:19.4740.37
2.Guilherme Marques, ALMEIDA07Miranda do Corvo1:23.43201
50m:40.9340.93100m:1:23.4342.50
3.David Duarte, JESUS07Fundacao Beatriz Santos1:23.45201
50m:39.8639.86100m:1:23.4543.59
4.Goncalo Miranda, FERNANDES07Vigor da Mocidade1:29.12165
50m:43.5043.50100m:1:29.1245.62
5.Martim Alexandre, SILVA07Columbofila Cantanhedense1:29.25164
50m:44.7644.76100m:1:29.2544.49
6.David Ferreira, SILVA07Academica de Coimbra1:30.70156
50m:46.1246.12100m:1:30.7044.58
7.David Costa, FIGUEIRA07Nautico Coimbra1:32.76146
50m:45.6645.66100m:1:32.7647.10
8.Goncalo Dinis, NEVES07Nautico Coimbra1:34.49138
50m:47.4347.43100m:1:34.4947.06
9.Afonso Simoes, FERREIRA07Vigor da Mocidade1:35.12135
50m:47.2747.27100m:1:35.1247.85
10.Bernardo Joao, CARVALHO07Miranda do Corvo1:36.90128
50m:47.6847.68100m:1:36.9049.22
11.Joao Miguel, MARTINS07S. Pedro Alva1:38.18123
50m:47.0647.06100m:1:38.1851.12
12.Martim Pedro, DUARTE07Academica de Coimbra1:38.75121
50m:50.2550.25100m:1:38.7548.50
13.Duarte Cachulo, MARQUES07Condeixa Clube1:38.78121
50m:48.5848.58100m:1:38.7850.20
14.Joao Francisco, BAPTISTA07Academica de Coimbra1:47.0395
50m:51.5551.55100m:1:47.0355.48
15.Martim Correia, RODRIGUES07Condeixa Clube1:47.3894
50m:50.2550.25100m:1:47.3857.13
16.Bernardo Almas, MALHAO07Vigor da Mocidade1:47.4894
50m:51.8651.86100m:1:47.4855.62
17.Pedro Miguel, DEVEZA07Condeixa Clube1:50.1287
50m:54.0254.02100m:1:50.1256.10
18.Marco Dimitar, OLIVEIRA07Uniao Eirense1:58.1970
50m:58.9258.92100m:1:58.1959.27
DNSManuel Tomas, LACERDA07Academica de Coimbra

Prova 9
09-02-2019
Masc., 100m Costas

Cad B1
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Afonso Benjamim, MELO08Academica de Coimbra1:32.41148
50m:45.7045.70100m:1:32.4146.71
2.Samuel Dinis, MAIA08Louzan Natacao/EFAPEL1:32.47147
50m:45.7145.71100m:1:32.4746.76
3.Martim Nobre, PASCOAL08Columbofila Cantanhedense1:37.62125
50m:49.2249.22100m:1:37.6248.40
4.David Miguel, ALVES08Fundacao Beatriz Santos1:39.28119
50m:49.8449.84100m:1:39.2849.44
5.Miguel Tomas, CONCEICAO08Nautico Coimbra1:41.07113
50m:49.3449.34100m:1:41.0751.73
6.Vicente Piacentini, CALDEIRA08Nautico Coimbra1:41.10113
50m:49.6949.69100m:1:41.1051.41
7.Andre Daniel, ALEIXO08Louzan Natacao/EFAPEL1:42.14109
50m:49.9749.97100m:1:42.1452.17
8.Daniel Madeira, AZENHA08Academica de Coimbra1:43.67104
50m:50.6450.64100m:1:43.6753.03
9.Santiago Jose, FONSECA08Columbofila Cantanhedense1:46.4696
50m:52.4052.40100m:1:46.4654.06
10.Andre Oliveira, FONSECA08S. Pedro Alva1:49.1789
50m:54.1054.10100m:1:49.1755.07
11.Henrique Zagalo, GONCALVES08Columbofila Cantanhedense1:50.4086
50m:55.5855.58100m:1:50.4054.82
12.Francisco Fernandes, PEREIRA08Academica de Coimbra1:50.7086
50m:54.2354.23100m:1:50.7056.47
13.Francisco Franco, GASPAR08Nautico Coimbra1:51.8983
50m:54.6854.68100m:1:51.8957.21
14.Rafael Pereira, RODRIGUES08Condeixa Clube1:52.3782
50m:53.8153.81100m:1:52.3758.56
15.Rafael Figueiredo, CORREIA08Columbofila Cantanhedense1:55.0576
50m:56.1056.10100m:1:55.0558.95
16.Henrique Figueiredo, FIDALGO08Vigor da Mocidade2:02.1364
50m:59.1159.11100m:2:02.131:03.02
17.Tomas Rosa, SEQUEIRA08Columbofila Cantanhedense2:11.5151
50m:1:04.031:04.03100m:2:11.511:07.48
18.Jose Guardado, SILVA08Vigor da Mocidade2:12.0050
50m:1:03.891:03.89100m:2:12.001:08.11
19.Joao Pedro, MONTEIRO08Vigor da Mocidade2:23.6039
50m:1:12.201:12.20100m:2:23.601:11.40
DSQRodrigo Lopes, MARQUES08Uniao Eirense
mudou de pista na viragem aos 25 m
DSQGuilherme Simoes, SOUSA08Fundacao Beatriz Santos
não tocou na varede na viragem aos 50m

EXHAfonso Silva, TEIXEIRA07Louzan Natacao/EFAPEL1:43.34105
50m:47.9947.99100m:1:43.3455.35
EXHDiogo Garcia, FARIA08Nautico Coimbra2:24.9438
50m:1:08.701:08.70100m:2:24.941:16.24


Prova 10
09-02-2019
Femin., 100m CostasCad A e B1
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Beatriz, CAMPOS08Academica de Coimbra1:32.93207
50m:45.9045.90100m:1:32.9347.03
2.Sofia Neto, FERREIRA08Fundacao Beatriz Santos1:36.71184
50m:48.5448.54100m:1:36.7148.17
3.Raquel Filipa, JESUS08Fundacao Beatriz Santos1:37.90177
50m:49.1849.18100m:1:37.9048.72
4.Laura Silva, FERNANDES08Miranda do Corvo1:38.37175
50m:47.4547.45100m:1:38.3750.92
5.Maria Manuel, CORTESAO08Nautico Coimbra1:39.67168
50m:49.0649.06100m:1:39.6750.61
6.Catarina Sargaco, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense1:40.59163
50m:51.3051.30100m:1:40.5949.29
7.Catarina Almeida, OLIVEIRA08Fundacao Beatriz Santos1:40.77162
50m:49.1449.14100m:1:40.7751.63
8.Julia Maria, SOARES08Miranda do Corvo1:41.09161
50m:49.4649.46100m:1:41.0951.63
9.Sofia Antunes, FERREIRA08Uniao Eirense1:44.19147
50m:52.0952.09100m:1:44.1952.10
10.Cristiana Filipa, FONSECA08Miranda do Corvo1:44.59145
50m:51.2251.22100m:1:44.5953.37
11.Ana Sofia, PARAISO08Fundacao Beatriz Santos1:44.97144
50m:51.6551.65100m:1:44.9753.32
12.Carolina Vaz, ALVES08Academica de Coimbra1:46.82136
50m:52.9352.93100m:1:46.8253.89
13.Ana Rita, PIRES08Academica de Coimbra1:48.34131
50m:54.2054.20100m:1:48.3454.14
14.Luna Filipa, SILVESTRE08Vigor da Mocidade1:48.39130
50m:53.1153.11100m:1:48.3955.28
15.Ines Serralheiro, SANTOS08Columbofila Cantanhedense1:51.27120
50m:53.8553.85100m:1:51.2757.42
16.Margarida Porto, SOUSA08Columbofila Cantanhedense1:51.30120
50m:55.1955.19100m:1:51.3056.11
17.Laura Machado, BANDEIRA08Academica de Coimbra1:51.62119
50m:57.7957.79100m:1:51.6253.83
18.Petra Mendonca, PESSOA08Condeixa Clube1:54.43111
50m:53.1253.12100m:1:54.431:01.31
19.Isabel Maria, SIMOES08Academica de Coimbra2:02.2191
50m:59.5059.50100m:2:02.211:02.71
20.Maria Gabriela, RANGEL08Fundacao Beatriz Santos2:03.8187
50m:1:01.691:01.69100m:2:03.811:02.12
21.Maria Falcao, AFONSO08Academica de Coimbra2:07.5980
50m:1:02.441:02.44100m:2:07.591:05.15
DSQLaura Carvalho, FERNANDES08Fundacao Beatriz Santos
a atelta bateu pernas após a braçada de crol na viragem aos 25 m
DSQMatilde Martins, OLIVEIRA08Vigor da Mocidade
a atelta deu 2 braçadas de crol na posição na posição ventral
DNSMariana Santos, ALMEIDA08Columbofila Cantanhedense
DNSLaura Gomes, DUARTE08Academica de Coimbra

Prova 10
09-02-2019
Femin., 100m Costas

Cad B1
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Leonor Merces, CAVALEIRO09Columbofila Cantanhedense1:39.43169
50m:48.1148.11100m:1:39.4351.32
2.Caetana Amado, SANTOS09Miranda do Corvo1:39.76167
50m:47.8247.82100m:1:39.7651.94
3.Sofia Fonseca, PRIMO09Miranda do Corvo1:43.60149
50m:52.7252.72100m:1:43.6050.88
4.Anastacia, PROTOLYUK09Columbofila Cantanhedense1:45.42142
50m:53.2853.28100m:1:45.4252.14
5.Carolina Baptista, PEREIRINHA09S. Pedro Alva1:47.14135
50m:50.8450.84100m:1:47.1456.30
6.Raquel Alexandra, CANCELA09Miranda do Corvo1:47.77133
50m:53.6253.62100m:1:47.7754.15
7.Gabriela Leonardo, MEDINA09Condeixa Clube1:49.94125
50m:53.8753.87100m:1:49.9456.07
8.Emilia Pereira, MARQUES09Miranda do Corvo1:50.06125
50m:54.2854.28100m:1:50.0655.78
9.Alana Costa, MATIAS09Uniao Eirense1:51.15121
50m:52.3152.31100m:1:51.1558.84
10.Margarida Pessoa, MONTEIRO09Columbofila Cantanhedense1:51.41120
50m:55.4355.43100m:1:51.4155.98
11.Matilde Domingues, PIRES09Columbofila Cantanhedense1:57.11103
50m:58.0758.07100m:1:57.1159.04
12.Luana Soares, BRAS09S. Pedro Alva2:04.3486
50m:58.1858.18100m:2:04.341:06.16
13.Sara Lemos, ALMEIDA09Academica de Coimbra2:15.3867
50m:1:06.081:06.08100m:2:15.381:09.30
14.Ana Laura, LUCAS09Columbofila Cantanhedense2:17.2264
50m:1:07.361:07.36100m:2:17.221:09.86
15.Teresa Falcao, AFONSO09Academica de Coimbra2:26.8852
50m:1:08.641:08.64100m:2:26.881:18.24
16.Mafalda Moniz, CERQUEIRA09Academica de Coimbra2:27.5151
50m:1:13.781:13.78100m:2:27.511:13.73
DSQAna Laura, CARDOSO09Nautico Coimbra
a atleta não fez viragem continua (batimento pernas crolprolongado) 25 m
DSQAna Margarida, CRUZ09Nautico Coimbra
na viragem aos 25 m não efetuou movimento continuo
DSQAna Rita, CARVALHO09Condeixa Clube
na viragem aos75 m efetuou várias braçadas na posição ventral
DSQMafalda Aires, MOITA09Condeixa Clube
na chegada a atleta perdeu a posição dorsal
DSQRita Calado, CRUZ09Fundacao Beatriz Santos
a atleta deu 2 braçadas de crol na posição ventral na viragem dos 25 m
DNSMaria Filipa, BAPTISTA09Academica de Coimbra

EXHLaura Carvalho, SERRA08Nautico Coimbra1:56.81104
50m:56.0756.07100m:1:56.811:00.74
EXHConstanca Corte-Real, GRILO09Condeixa Clube2:13.9369
50m:1:05.751:05.75100m:2:13.931:08.18


Prova 11
09-02-2019
Masc., 50m Bruços

Cad B2
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Bernardo Damas, PITA09Nautico Coimbra53.54104
2.Joao Nuno, GASPAR09Uniao Eirense54.32100
3.Tomas Rafael, PEREIRA09Uniao Coimbra55.1396
4.Tiago Janeiro, MOITA09Uniao Coimbra56.2390
5.Guilherme Andre, GASPAR09Nautico Coimbra56.8887
6.Joao Ribeiro, TOMAS09Caspae1:07.2053
DSQSimao Oliveira, CRAVO09Condeixa Clube
o atleta  após a partida fez braçada de mriposa
DSQManuel Castelo, CRAVIDAO09Academica de Coimbra
no percurso subaquatico fezarias pernadas de mariposa


Prova 12
09-02-2019
Femin., 50m Bruços

Cad B2
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Neto, SIMOES10Condeixa Clube1:00.83104
2.Rita, KULIK10Academica de Coimbra1:01.7299
3.Laura Duarte, VEIGA10Vigor da Mocidade1:03.1393
4.Maria Ines, RODRIGUES10Uniao Coimbra1:03.9189
5.Sofia Daniela, FERREIRA10Vigor da Mocidade1:07.6275
6.Laura Nobre, MONTEIRO10Columbofila Cantanhedense1:07.7575
7.Camila Duarte, MARCELO10Condeixa Clube1:08.2873
8.Diana Correia, GERALDO10Nautico Coimbra1:08.7172
9.Mafalda Mendes, CARVALHO10Nautico Coimbra1:10.9065
10.Erica Maria, ALMEIDA10Vigor da Mocidade1:15.4454
11.Mia Cardoso, BAPTISTA10Uniao Coimbra1:15.9653
12.Beatriz Fernandes, PEREIRA10Academica de Coimbra1:17.3350
DSQMariana Bernardo, SILVESTRE10Miranda do Corvo
falsa partida
DNSRita Lucas, SANTOS10Condeixa Clube


Prova 13
09-02-2019
Masc., 100m Bruços

Cad A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Oleksandr, DZYAKANAV07Louzan Natacao/EFAPEL1:35.07200
50m:45.9545.95100m:1:35.0749.12
2.Martim Alexandre, SILVA07Columbofila Cantanhedense1:37.68184
50m:47.5447.54100m:1:37.6850.14
3.David Duarte, JESUS07Fundacao Beatriz Santos1:38.43180
50m:46.2446.24100m:1:38.4352.19
4.Bernardo Joao, CARVALHO07Miranda do Corvo1:38.74178
50m:47.5147.51100m:1:38.7451.23
5.Martim Pedro, DUARTE07Academica de Coimbra1:40.91167
50m:48.3648.36100m:1:40.9152.55
6.David Ferreira, SILVA07Academica de Coimbra1:41.02166
50m:49.3449.34100m:1:41.0251.68
7.Guilherme Marques, ALMEIDA07Miranda do Corvo1:44.10152
50m:50.2950.29100m:1:44.1053.81
8.David Costa, FIGUEIRA07Nautico Coimbra1:45.12148
50m:50.4350.43100m:1:45.1254.69
9.Joao Miguel, MARTINS07S. Pedro Alva1:45.35147
50m:50.3450.34100m:1:45.3555.01
10.Goncalo Miranda, FERNANDES07Vigor da Mocidade1:46.58142
50m:51.1751.17100m:1:46.5855.41
11.Goncalo Dinis, NEVES07Nautico Coimbra1:49.84129
50m:52.4852.48100m:1:49.8457.36
12.Duarte Cachulo, MARQUES07Condeixa Clube1:52.13121
50m:52.6652.66100m:1:52.1359.47
13.Pedro Miguel, DEVEZA07Condeixa Clube2:00.3998
50m:55.8755.87100m:2:00.391:04.52
14.Joao Francisco, BAPTISTA07Academica de Coimbra2:13.6172
50m:1:04.251:04.25100m:2:13.611:09.36
15.Martim Correia, RODRIGUES07Condeixa Clube2:17.1466
50m:1:03.431:03.43100m:2:17.141:13.71
DSQAfonso Simoes, FERREIRA07Vigor da Mocidade
Falsa partida
DSQBernardo Almas, MALHAO07Vigor da Mocidade
o atleta aos 75 m na viragem tocou apenas comm 1 mão
DSQMarco Dimitar, OLIVEIRA07Uniao Eirense
no momento da partida o atleta realizou multiplas pernadas de ariposa
DSQAfonso Silva, TEIXEIRA07Louzan Natacao/EFAPEL
na viragem aos 50m efetuou toque alternado de mãos
DNSManuel Tomas, LACERDA07Academica de Coimbra

Prova 13
09-02-2019
Masc., 100m Bruços

Cad B1
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Afonso Benjamim, MELO08Academica de Coimbra1:42.54159
50m:48.9848.98100m:1:42.5453.56
2.Miguel Tomas, CONCEICAO08Nautico Coimbra1:49.80129
50m:53.1253.12100m:1:49.8056.68
3.Samuel Dinis, MAIA08Louzan Natacao/EFAPEL1:53.77116
50m:54.4554.45100m:1:53.7759.32
4.Rafael Pereira, RODRIGUES08Condeixa Clube1:54.68114
50m:54.2754.27100m:1:54.681:00.41
5.David Miguel, ALVES08Fundacao Beatriz Santos1:55.47111
50m:55.8155.81100m:1:55.4759.66
6.Andre Oliveira, FONSECA08S. Pedro Alva1:55.73110
50m:55.7355.73100m:1:55.731:00.00
7.Martim Nobre, PASCOAL08Columbofila Cantanhedense1:56.99107
50m:55.9855.98100m:1:56.991:01.01
8.Santiago Jose, FONSECA08Columbofila Cantanhedense1:57.09107
50m:55.4355.43100m:1:57.091:01.66
9.Guilherme Simoes, SOUSA08Fundacao Beatriz Santos1:57.62105
50m:54.6554.65100m:1:57.621:02.97
10.Francisco Franco, GASPAR08Nautico Coimbra2:01.7495
50m:58.9958.99100m:2:01.741:02.75
11.Daniel Madeira, AZENHA08Academica de Coimbra2:04.5788
50m:58.4158.41100m:2:04.571:06.16
12.Andre Daniel, ALEIXO08Louzan Natacao/EFAPEL2:06.7884
50m:1:00.631:00.63100m:2:06.781:06.15
13.Henrique Zagalo, GONCALVES08Columbofila Cantanhedense2:12.6473
50m:1:05.271:05.27100m:2:12.641:07.37
14.Jose Guardado, SILVA08Vigor da Mocidade2:13.7871
50m:1:04.731:04.73100m:2:13.781:09.05
15.Tomas Rosa, SEQUEIRA08Columbofila Cantanhedense2:20.9461
50m:1:07.641:07.64100m:2:20.941:13.30
16.Joao Pedro, MONTEIRO08Vigor da Mocidade2:24.0857
50m:1:08.961:08.96100m:2:24.081:15.12
17.Henrique Figueiredo, FIDALGO08Vigor da Mocidade2:24.2357
50m:1:08.191:08.19100m:2:24.231:16.04
18.Francisco Fernandes, PEREIRA08Academica de Coimbra2:25.0956
50m:1:07.071:07.07100m:2:25.091:18.02
DSQRafael Figueiredo, CORREIA08Columbofila Cantanhedense
realizou braçadas apenas com 1 mão
DSQVicente Piacentini, CALDEIRA08Nautico Coimbra
Falsa partida
DSQManuel Meneses, GONCALVES08Nautico Coimbra
bateu apenas com 1 mão na viragem aos 75 m
DSQRodrigo Lopes, MARQUES08Uniao Eirense
falsa partida

EXHDiogo Garcia, FARIA08Nautico Coimbra2:39.5342
50m:1:15.731:15.73100m:2:39.531:23.80


Prova 14
09-02-2019
Femin., 100m Bruços

Cad A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Beatriz, CAMPOS08Academica de Coimbra1:41.65230
50m:48.1248.12100m:1:41.6553.53
2.Laura Silva, FERNANDES08Miranda do Corvo1:47.97192
50m:52.1952.19100m:1:47.9755.78
3.Carolina Vaz, ALVES08Academica de Coimbra1:49.66183
50m:53.8453.84100m:1:49.6655.82
4.Cristiana Filipa, FONSECA08Miranda do Corvo1:51.34175
50m:54.0454.04100m:1:51.3457.30
5.Maria Manuel, CORTESAO08Nautico Coimbra1:51.93172
50m:54.2754.27100m:1:51.9357.66
6.Raquel Filipa, JESUS08Fundacao Beatriz Santos1:53.93163
50m:54.0054.00100m:1:53.9359.93
7.Sofia Neto, FERREIRA08Fundacao Beatriz Santos1:54.78160
50m:55.6855.68100m:1:54.7859.10
8.Julia Maria, SOARES08Miranda do Corvo1:57.88148
50m:57.4457.44100m:1:57.881:00.44
9.Sofia Antunes, FERREIRA08Uniao Eirense1:59.41142
50m:58.1258.12100m:1:59.411:01.29
10.Ana Sofia, PARAISO08Fundacao Beatriz Santos2:00.21139
50m:57.4357.43100m:2:00.211:02.78
11.Ana Rita, PIRES08Academica de Coimbra2:00.93137
50m:58.2758.27100m:2:00.931:02.66
12.Laura Machado, BANDEIRA08Academica de Coimbra2:01.41135
50m:58.6958.69100m:2:01.411:02.72
13.Catarina Sargaco, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense2:03.35129
50m:59.1059.10100m:2:03.351:04.25
14.Margarida Porto, SOUSA08Columbofila Cantanhedense2:03.86127
50m:58.9958.99100m:2:03.861:04.87
15.Petra Mendonca, PESSOA08Condeixa Clube2:07.39117
50m:1:00.181:00.18100m:2:07.391:07.21
16.Ines Serralheiro, SANTOS08Columbofila Cantanhedense2:13.01103
50m:1:04.991:04.99100m:2:13.011:08.02
17.Maria Falcao, AFONSO08Academica de Coimbra2:16.1896
50m:1:03.441:03.44100m:2:16.181:12.74
18.Luna Filipa, SILVESTRE08Vigor da Mocidade2:16.2495
50m:1:03.091:03.09100m:2:16.241:13.15
19.Maria Gabriela, RANGEL08Fundacao Beatriz Santos2:18.3191
50m:1:05.811:05.81100m:2:18.311:12.50
20.Isabel Maria, SIMOES08Academica de Coimbra2:19.5889
50m:1:06.531:06.53100m:2:19.581:13.05
DSQMatilde Martins, OLIVEIRA08Vigor da Mocidade
a atleta chegou apenas com uma mão na parede
DSQCatarina Almeida, OLIVEIRA08Fundacao Beatriz Santos
efetuou 2 pernadas de mariposa no percurso subaquatico na partida
DNSMariana Santos, ALMEIDA08Columbofila Cantanhedense
DNSLaura Gomes, DUARTE08Academica de Coimbra

Prova 14
09-02-2019
Femin., 100m Bruços

Cad B1
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Sofia Fonseca, PRIMO09Miranda do Corvo1:53.62165
50m:53.3853.38100m:1:53.621:00.24
2.Emilia Pereira, MARQUES09Miranda do Corvo1:57.82148
50m:55.7555.75100m:1:57.821:02.07
3.Rita Calado, CRUZ09Fundacao Beatriz Santos2:00.64138
50m:57.3257.32100m:2:00.641:03.32
4.Alana Costa, MATIAS09Uniao Eirense2:00.99136
50m:57.2157.21100m:2:00.991:03.78
5.Leonor Merces, CAVALEIRO09Columbofila Cantanhedense2:01.68134
50m:55.6955.69100m:2:01.681:05.99
6.Ana Margarida, CRUZ09Nautico Coimbra2:02.12133
50m:57.7757.77100m:2:02.121:04.35
7.Raquel Alexandra, CANCELA09Miranda do Corvo2:02.58131
50m:59.7059.70100m:2:02.581:02.88
8.Anastacia, PROTOLYUK09Columbofila Cantanhedense2:02.70131
50m:58.7058.70100m:2:02.701:04.00
9.Caetana Amado, SANTOS09Miranda do Corvo2:03.70128
50m:58.2158.21100m:2:03.701:05.49
10.Luana Soares, BRAS09S. Pedro Alva2:06.05121
50m:59.5959.59100m:2:06.051:06.46
11.Mafalda Moniz, CERQUEIRA09Academica de Coimbra2:13.47101
50m:1:04.621:04.62100m:2:13.471:08.85
12.Teresa Falcao, AFONSO09Academica de Coimbra2:13.89101
50m:1:04.451:04.45100m:2:13.891:09.44
13.Carolina Baptista, PEREIRINHA09S. Pedro Alva2:15.0798
50m:1:03.901:03.90100m:2:15.071:11.17
14.Margarida Pessoa, MONTEIRO09Columbofila Cantanhedense2:15.2198
50m:1:02.431:02.43100m:2:15.211:12.78
15.Ana Laura, LUCAS09Columbofila Cantanhedense2:22.8183
50m:1:09.811:09.81100m:2:22.811:13.00
16.Matilde Domingues, PIRES09Columbofila Cantanhedense2:25.4778
50m:1:08.611:08.61100m:2:25.471:16.86
17.Ana Laura, CARDOSO09Nautico Coimbra2:47.0851
50m:1:19.751:19.75100m:2:47.081:27.33
18.Mafalda Aires, MOITA09Condeixa Clube3:52.8419
50m:1:47.871:47.87100m:3:52.842:04.97
DSQAna Rita, CARVALHO09Condeixa Clube
a atleta fez várias pernadas de golfinho na partida
DSQGabriela Leonardo, MEDINA09Condeixa Clube
na chegasa tocou apenas com 1 mão
DSQSara Lemos, ALMEIDA09Academica de Coimbra
efetuou batimento alternado de pernas no percurso subaquatico (na partida)
DNSMaria Filipa, BAPTISTA09Academica de Coimbra

EXHLaura Carvalho, SERRA08Nautico Coimbra1:45.66205
50m:50.3150.31100m:1:45.6655.35
EXHLaura Carvalho, FERNANDES08Fundacao Beatriz Santos2:44.5254
50m:1:20.781:20.78100m:2:44.521:23.74
EXHConstanca Corte-Real, GRILO09Condeixa Clube2:47.8751
50m:1:19.091:19.09100m:2:47.871:28.78


2 - 2ª Jornada10-02-2019 - 9:30


Prova 15
10-02-2019
Masc., 50m LivresCad B2
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Rafael, PEREIRA09Uniao Coimbra36.00178
2.Joao Nuno, GASPAR09Uniao Eirense37.25160
3.Bernardo Damas, PITA09Nautico Coimbra38.25148
4.Tiago Janeiro, MOITA09Uniao Coimbra39.26137
5.Guilherme Andre, GASPAR09Nautico Coimbra42.62107
6.Simao Oliveira, CRAVO09Condeixa Clube43.9098
7.Manuel Castelo, CRAVIDAO09Academica de Coimbra47.4977
8.Joao Ribeiro, TOMAS09Caspae47.9775


Prova 16
10-02-2019
Femin., 50m LivresCad B2
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Neto, SIMOES10Condeixa Clube40.62179
2.Mariana Bernardo, SILVESTRE10Miranda do Corvo42.96152
3.Sofia Daniela, FERREIRA10Vigor da Mocidade44.38137
4.Camila Duarte, MARCELO10Condeixa Clube44.89133
5.Rita, KULIK10Academica de Coimbra45.36129
6.Laura Duarte, VEIGA10Vigor da Mocidade46.28121
7.Laura Nobre, MONTEIRO10Columbofila Cantanhedense46.48120
8.Maria Ines, RODRIGUES10Uniao Coimbra47.33113
9.Mia Cardoso, BAPTISTA10Uniao Coimbra51.0490
10.Diana Correia, GERALDO10Nautico Coimbra51.6087
11.Erica Maria, ALMEIDA10Vigor da Mocidade57.5663
12.Mafalda Mendes, CARVALHO10Nautico Coimbra59.8656
13.Beatriz Fernandes, PEREIRA10Academica de Coimbra59.9655
DNSRita Lucas, SANTOS10Condeixa Clube

EXHConstanca Libreiro, FERREIRA10Nautico Coimbra54.6074


Prova 17
10-02-2019
Masc., 100m LivresCad A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Oleksandr, DZYAKANAV07Louzan Natacao/EFAPEL1:11.90244
50m:35.4235.42100m:1:11.9036.48
2.David Duarte, JESUS07Fundacao Beatriz Santos1:11.91244
50m:35.2835.28100m:1:11.9136.63
3.Guilherme Marques, ALMEIDA07Miranda do Corvo1:12.03242
50m:34.9434.94100m:1:12.0337.09
4.Martim Alexandre, SILVA07Columbofila Cantanhedense1:13.69226
50m:35.8035.80100m:1:13.6937.89
5.Joao Miguel, MARTINS07S. Pedro Alva1:17.80192
50m:37.1237.12100m:1:17.8040.68
6.David Ferreira, SILVA07Academica de Coimbra1:19.45180
50m:38.6938.69100m:1:19.4540.76
7.Goncalo Dinis, NEVES07Nautico Coimbra1:19.51180
50m:37.3037.30100m:1:19.5142.21
8.David Costa, FIGUEIRA07Nautico Coimbra1:20.18176
50m:38.9538.95100m:1:20.1841.23
9.Martim Pedro, DUARTE07Academica de Coimbra1:21.43168
50m:39.1839.18100m:1:21.4342.25
10.Duarte Cachulo, MARQUES07Condeixa Clube1:23.00158
50m:37.1737.17100m:1:23.0045.83
11.Goncalo Miranda, FERNANDES07Vigor da Mocidade1:23.09158
50m:39.2339.23100m:1:23.0943.86
12.Bernardo Joao, CARVALHO07Miranda do Corvo1:24.30151
50m:40.0740.07100m:1:24.3044.23
13.Bernardo Almas, MALHAO07Vigor da Mocidade1:27.31136
50m:40.0340.03100m:1:27.3147.28
14.Afonso Simoes, FERREIRA07Vigor da Mocidade1:28.42131
50m:42.8442.84100m:1:28.4245.58
15.Martim Correia, RODRIGUES07Condeixa Clube1:30.62121
50m:40.8240.82100m:1:30.6249.80
16.Joao Francisco, BAPTISTA07Academica de Coimbra1:37.6397
50m:44.6944.69100m:1:37.6352.94
17.Pedro Miguel, DEVEZA07Condeixa Clube1:43.4382
50m:47.7347.73100m:1:43.4355.70
18.Marco Dimitar, OLIVEIRA07Uniao Eirense1:43.6881
50m:48.8348.83100m:1:43.6854.85
DNSManuel Tomas, LACERDA07Academica de Coimbra

Prova 17
10-02-2019
Masc., 100m LivresCad B1
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Afonso Benjamim, MELO08Academica de Coimbra1:20.79172
50m:38.7038.70100m:1:20.7942.09
2.Samuel Dinis, MAIA08Louzan Natacao/EFAPEL1:20.86171
50m:39.0339.03100m:1:20.8641.83
3.Miguel Tomas, CONCEICAO08Nautico Coimbra1:25.50145
50m:39.7539.75100m:1:25.5045.75
4.Andre Oliveira, FONSECA08S. Pedro Alva1:27.54135
50m:41.3441.34100m:1:27.5446.20
5.Martim Nobre, PASCOAL08Columbofila Cantanhedense1:27.59135
50m:40.5640.56100m:1:27.5947.03
6.Vicente Piacentini, CALDEIRA08Nautico Coimbra1:27.93133
50m:40.1540.15100m:1:27.9347.78
7.Henrique Zagalo, GONCALVES08Columbofila Cantanhedense1:28.66130
50m:42.2542.25100m:1:28.6646.41
8.Santiago Jose, FONSECA08Columbofila Cantanhedense1:29.08128
50m:41.1941.19100m:1:29.0847.89
9.David Miguel, ALVES08Fundacao Beatriz Santos1:29.39127
50m:44.4744.47100m:1:29.3944.92
10.Guilherme Simoes, SOUSA08Fundacao Beatriz Santos1:29.82125
50m:43.0643.06100m:1:29.8246.76
11.Rafael Pereira, RODRIGUES08Condeixa Clube1:30.56122
50m:42.7142.71100m:1:30.5647.85
12.Daniel Madeira, AZENHA08Academica de Coimbra1:33.06112
50m:44.1744.17100m:1:33.0648.89
13.Andre Daniel, ALEIXO08Louzan Natacao/EFAPEL1:33.35111
50m:44.4044.40100m:1:33.3548.95
14.Francisco Franco, GASPAR08Nautico Coimbra1:34.70106
50m:45.5745.57100m:1:34.7049.13
15.Rodrigo Lopes, MARQUES08Uniao Eirense1:39.0693
50m:48.0248.02100m:1:39.0651.04
16.Rafael Figueiredo, CORREIA08Columbofila Cantanhedense1:39.8191
50m:47.1847.18100m:1:39.8152.63
17.Francisco Fernandes, PEREIRA08Academica de Coimbra1:45.0578
50m:50.4950.49100m:1:45.0554.56
18.Henrique Figueiredo, FIDALGO08Vigor da Mocidade1:47.2973
50m:49.9349.93100m:1:47.2957.36
19.Jose Guardado, SILVA08Vigor da Mocidade1:49.8068
50m:51.4251.42100m:1:49.8058.38
20.Joao Pedro, MONTEIRO08Vigor da Mocidade2:06.8044
50m:57.0257.02100m:2:06.801:09.78
DNSTomas Rosa, SEQUEIRA08Columbofila Cantanhedense

EXHAfonso Silva, TEIXEIRA07Louzan Natacao/EFAPEL1:35.27104
EXHHenrique Melo, SANTIAGO08Vigor da Mocidade1:35.93102
50m:45.7245.72100m:1:35.9350.21
EXHManuel Meneses, GONCALVES08Nautico Coimbra1:53.4862
50m:53.1053.10100m:1:53.481:00.38
EXHDiogo Garcia, FARIA08Nautico Coimbra1:59.8352
50m:57.2157.21100m:1:59.831:02.62


Prova 18
10-02-2019
Femin., 100m Livres

Cad A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Beatriz, CAMPOS08Academica de Coimbra1:20.21245
50m:38.5238.52100m:1:20.2141.69
2.Julia Maria, SOARES08Miranda do Corvo1:23.04221
50m:39.6839.68100m:1:23.0443.36
3.Sofia Neto, FERREIRA08Fundacao Beatriz Santos1:25.72201
50m:42.6542.65100m:1:25.7243.07
4.Raquel Filipa, JESUS08Fundacao Beatriz Santos1:26.03199
50m:40.7440.74100m:1:26.0345.29
5.Maria Manuel, CORTESAO08Nautico Coimbra1:27.48189
50m:41.8041.80100m:1:27.4845.68
6.Laura Silva, FERNANDES08Miranda do Corvo1:27.66188
50m:42.5042.50100m:1:27.6645.16
7.Ana Sofia, PARAISO08Fundacao Beatriz Santos1:29.61176
50m:44.1944.19100m:1:29.6145.42
8.Catarina Sargaco, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense1:30.58170
50m:44.5044.50100m:1:30.5846.08
9.Sofia Antunes, FERREIRA08Uniao Eirense1:31.15167
50m:44.7844.78100m:1:31.1546.37
10.Catarina Almeida, OLIVEIRA08Fundacao Beatriz Santos1:31.26166
50m:43.1543.15100m:1:31.2648.11
11.Petra Mendonca, PESSOA08Condeixa Clube1:32.57159
50m:42.4342.43100m:1:32.5750.14
12.Carolina Vaz, ALVES08Academica de Coimbra1:35.63145
50m:45.8245.82100m:1:35.6349.81
13.Margarida Porto, SOUSA08Columbofila Cantanhedense1:35.74144
50m:45.4345.43100m:1:35.7450.31
14.Cristiana Filipa, FONSECA08Miranda do Corvo1:36.03143
50m:43.8843.88100m:1:36.0352.15
15.Laura Machado, BANDEIRA08Academica de Coimbra1:36.83139
50m:46.3746.37100m:1:36.8350.46
16.Luna Filipa, SILVESTRE08Vigor da Mocidade1:38.36133
50m:45.5345.53100m:1:38.3652.83
17.Ana Rita, PIRES08Academica de Coimbra1:38.65132
50m:47.2847.28100m:1:38.6551.37
18.Maria Gabriela, RANGEL08Fundacao Beatriz Santos1:39.68128
50m:48.1548.15100m:1:39.6851.53
19.Ines Serralheiro, SANTOS08Columbofila Cantanhedense1:42.78116
50m:49.7649.76100m:1:42.7853.02
20.Maria Falcao, AFONSO08Academica de Coimbra1:42.86116
50m:49.1149.11100m:1:42.8653.75
DNSMariana Santos, ALMEIDA08Columbofila Cantanhedense
DNSLaura Gomes, DUARTE08Academica de Coimbra
DNSIsabel Maria, SIMOES08Academica de Coimbra

Prova 18
10-02-2019
Femin., 100m Livres

Cad B1
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Rita Calado, CRUZ09Fundacao Beatriz Santos1:24.83207
50m:39.9139.91100m:1:24.8344.92
2.Anastacia, PROTOLYUK09Columbofila Cantanhedense1:26.77194
50m:41.7741.77100m:1:26.7745.00
3.Leonor Merces, CAVALEIRO09Columbofila Cantanhedense1:31.34166
50m:42.2542.25100m:1:31.3449.09
4.Carolina Baptista, PEREIRINHA09S. Pedro Alva1:35.05147
50m:43.4343.43100m:1:35.0551.62
5.Ana Margarida, CRUZ09Nautico Coimbra1:35.48145
50m:44.6844.68100m:1:35.4850.80
6.Alana Costa, MATIAS09Uniao Eirense1:36.72140
50m:44.6644.66100m:1:36.7252.06
7.Margarida Pessoa, MONTEIRO09Columbofila Cantanhedense1:38.39133
50m:46.1246.12100m:1:38.3952.27
8.Luana Soares, BRAS09S. Pedro Alva1:40.00126
50m:46.2546.25100m:1:40.0053.75
9.Caetana Amado, SANTOS09Miranda do Corvo1:40.29125
50m:45.9945.99100m:1:40.2954.30
10.Emilia Pereira, MARQUES09Miranda do Corvo1:41.17122
50m:45.6045.60100m:1:41.1755.57
11.Matilde Domingues, PIRES09Columbofila Cantanhedense1:45.47108
50m:49.7949.79100m:1:45.4755.68
12.Ana Rita, CARVALHO09Condeixa Clube1:50.0495
50m:49.6449.64100m:1:50.041:00.40
13.Raquel Alexandra, CANCELA09Miranda do Corvo1:54.0385
50m:55.4755.47100m:1:54.0358.56
14.Mafalda Aires, MOITA09Condeixa Clube1:56.7779
50m:51.5751.57100m:1:56.771:05.20
15.Gabriela Leonardo, MEDINA09Condeixa Clube1:59.2874
50m:52.3352.33100m:1:59.281:06.95
16.Mafalda Moniz, CERQUEIRA09Academica de Coimbra2:00.3372
50m:56.8456.84100m:2:00.331:03.49
17.Ana Laura, LUCAS09Columbofila Cantanhedense2:02.7968
50m:58.1758.17100m:2:02.791:04.62
18.Sara Lemos, ALMEIDA09Academica de Coimbra2:03.4267
50m:58.7158.71100m:2:03.421:04.71
19.Ana Laura, CARDOSO09Nautico Coimbra2:17.3249
50m:1:02.561:02.56100m:2:17.321:14.76
DSQSofia Fonseca, PRIMO09Miranda do Corvo
Falsa partida
DNSInes Raposo, FONTES09Miranda do Corvo
DNSTeresa Falcao, AFONSO09Academica de Coimbra
DNSMaria Filipa, BAPTISTA09Academica de Coimbra

EXHLaura Carvalho, SERRA08Nautico Coimbra1:44.27111
50m:49.2149.21100m:1:44.2755.06
EXHLaura Carvalho, FERNANDES08Fundacao Beatriz Santos1:53.2587
50m:53.7253.72100m:1:53.2559.53
EXHMatilde Martins, OLIVEIRA08Vigor da Mocidade2:01.7770
50m:53.7353.73100m:2:01.771:08.04


Prova 19
10-02-2019
Masc., 100m Estilos

Cad B1
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Afonso Benjamim, MELO08Academica de Coimbra1:32.78159
2.Samuel Dinis, MAIA08Louzan Natacao/EFAPEL1:33.68154
50m:44.4644.46100m:1:33.6849.22
3.Martim Nobre, PASCOAL08Columbofila Cantanhedense1:35.09148
50m:42.9342.93100m:1:35.0952.16
4.Miguel Tomas, CONCEICAO08Nautico Coimbra1:38.93131
50m:46.9546.95100m:1:38.9351.98
5.David Miguel, ALVES08Fundacao Beatriz Santos1:40.44125
50m:49.4449.44100m:1:40.4451.00
6.Daniel Madeira, AZENHA08Academica de Coimbra1:40.78124
50m:47.1447.14100m:1:40.7853.64
7.Andre Oliveira, FONSECA08S. Pedro Alva1:41.87120
50m:50.3450.34100m:1:41.8751.53
8.Vicente Piacentini, CALDEIRA08Nautico Coimbra1:42.05119
50m:46.3746.37100m:1:42.0555.68
9.Andre Daniel, ALEIXO08Louzan Natacao/EFAPEL1:45.79107
10.Santiago Jose, FONSECA08Columbofila Cantanhedense1:46.03106
50m:50.4550.45100m:1:46.0355.58
11.Henrique Zagalo, GONCALVES08Columbofila Cantanhedense1:50.9693
50m:54.2754.27100m:1:50.9656.69
12.Rodrigo Lopes, MARQUES08Uniao Eirense1:52.1890
50m:52.6152.61100m:1:52.1859.57
13.Francisco Fernandes, PEREIRA08Academica de Coimbra1:55.7682
50m:54.2454.24100m:1:55.761:01.52
14.Rafael Figueiredo, CORREIA08Columbofila Cantanhedense2:00.2573
50m:59.0959.09100m:2:00.251:01.16
15.Jose Guardado, SILVA08Vigor da Mocidade2:04.2166
50m:1:02.961:02.96100m:2:04.211:01.25
16.Joao Pedro, MONTEIRO08Vigor da Mocidade2:20.4845
DSQFrancisco Franco, GASPAR08Nautico Coimbra
o atleta realizou braçada e pernada de bruços no percurso de mariposa
DSQManuel Meneses, GONCALVES08Nautico Coimbra
o atleta tocou apenas com uma mão na parede aos 75 m
DSQHenrique Figueiredo, FIDALGO08Vigor da Mocidade
o atleta tocou alternadamente na parede aos 25m
DSQRafael Pereira, RODRIGUES08Condeixa Clube
o atleta saiu na posição dorsal após a viragem aos 50m
DSQGuilherme Simoes, SOUSA08Fundacao Beatriz Santos
aos 75 m o atleta realizou a chegada apenas com 1 mão
DNSTomas Rosa, SEQUEIRA08Columbofila Cantanhedense

Prova 19
10-02-2019
Masc., 100m Estilos

Cad B2
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Rafael, PEREIRA09Uniao Coimbra1:36.69140
50m:45.3145.31100m:1:36.6951.38
2.Bernardo Damas, PITA09Nautico Coimbra1:38.02135
50m:45.4145.41100m:1:38.0252.61
3.Joao Nuno, GASPAR09Uniao Eirense1:40.11126
4.Tiago Janeiro, MOITA09Uniao Coimbra1:46.61105
50m:50.6850.68100m:1:46.6155.93
5.Guilherme Andre, GASPAR09Nautico Coimbra1:48.7998
6.Simao Oliveira, CRAVO09Condeixa Clube1:49.4797
50m:49.0549.05100m:1:49.471:00.42
7.Manuel Castelo, CRAVIDAO09Academica de Coimbra2:03.2168
50m:57.8757.87100m:2:03.211:05.34
DSQJoao Ribeiro, TOMAS09Caspae
perdeu a posição de costas na viragem dos 50m

EXHHenrique Melo, SANTIAGO08Vigor da Mocidade1:49.3397
50m:48.4648.46100m:1:49.331:00.87
EXHDiogo Garcia, FARIA08Nautico Coimbra2:18.8347
50m:1:08.811:08.81100m:2:18.831:10.02


Prova 20
10-02-2019
Femin., 100m Estilos

Cad B1
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Sofia Fonseca, PRIMO09Miranda do Corvo1:40.34178
50m:48.5148.51100m:1:40.3451.83
2.Rita Calado, CRUZ09Fundacao Beatriz Santos1:40.73176
50m:45.2345.23100m:1:40.7355.50
3.Anastacia, PROTOLYUK09Columbofila Cantanhedense1:43.82161
50m:49.1349.13100m:1:43.8254.69
4.Leonor Merces, CAVALEIRO09Columbofila Cantanhedense1:46.43149
50m:51.2551.25100m:1:46.4355.18
5.Caetana Amado, SANTOS09Miranda do Corvo1:47.77144
6.Raquel Alexandra, CANCELA09Miranda do Corvo1:50.75132
50m:50.4150.41100m:1:50.751:00.34
7.Luana Soares, BRAS09S. Pedro Alva1:52.21127
50m:55.0255.02100m:1:52.2157.19
8.Emilia Pereira, MARQUES09Miranda do Corvo1:52.23127
50m:55.0155.01100m:1:52.2357.22
9.Carolina Baptista, PEREIRINHA09S. Pedro Alva1:52.63126
10.Margarida Pessoa, MONTEIRO09Columbofila Cantanhedense1:54.10121
50m:53.2053.20100m:1:54.101:00.90
11.Ana Margarida, CRUZ09Nautico Coimbra1:55.83116
50m:58.4058.40100m:1:55.8357.43
12.Gabriela Leonardo, MEDINA09Condeixa Clube2:02.3198
50m:53.3153.31100m:2:02.311:09.00
13.Mafalda Moniz, CERQUEIRA09Academica de Coimbra2:12.0978
50m:1:05.821:05.82100m:2:12.091:06.27
14.Matilde Domingues, PIRES09Columbofila Cantanhedense2:13.9175
50m:1:04.421:04.42100m:2:13.911:09.49
15.Sara Lemos, ALMEIDA09Academica de Coimbra2:16.9670
50m:1:06.201:06.20100m:2:16.961:10.76
16.Mafalda Aires, MOITA09Condeixa Clube2:29.3554
17.Ana Laura, CARDOSO09Nautico Coimbra2:30.4652
50m:1:10.341:10.34100m:2:30.461:20.12
DSQAna Laura, LUCAS09Columbofila Cantanhedense
aos 75 m a atleta realizou a chegada apenas com 1 mão
DSQAna Rita, CARVALHO09Condeixa Clube
a primeira braçada da atelta no primeiro percurso foi de bruços
DSQAlana Costa, MATIAS09Uniao Eirense
tocou com as mãos alternadamente na viragem de bruços para livres (75m)
DNSInes Raposo, FONTES09Miranda do Corvo
DNSTeresa Falcao, AFONSO09Academica de Coimbra
DNSMaria Filipa, BAPTISTA09Academica de Coimbra

Prova 20
10-02-2019
Femin., 100m Estilos

Cad B2
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Mariana Bernardo, SILVESTRE10Miranda do Corvo1:48.44141
2.Maria Neto, SIMOES10Condeixa Clube1:50.92132
50m:51.0351.03100m:1:50.9259.89
3.Camila Duarte, MARCELO10Condeixa Clube1:57.06112
50m:53.3453.34100m:1:57.061:03.72
4.Sofia Daniela, FERREIRA10Vigor da Mocidade1:59.37106
5.Laura Duarte, VEIGA10Vigor da Mocidade2:00.94102
50m:57.1857.18100m:2:00.941:03.76
6.Maria Ines, RODRIGUES10Uniao Coimbra2:05.0592
7.Diana Correia, GERALDO10Nautico Coimbra2:07.0787
50m:1:00.221:00.22100m:2:07.071:06.85
8.Mafalda Mendes, CARVALHO10Nautico Coimbra2:23.4261
9.Mia Cardoso, BAPTISTA10Uniao Coimbra2:23.9960
50m:1:05.621:05.62100m:2:23.991:18.37
10.Erica Maria, ALMEIDA10Vigor da Mocidade2:24.6759
11.Beatriz Fernandes, PEREIRA10Academica de Coimbra2:26.4857
50m:1:06.711:06.71100m:2:26.481:19.77
DSQLaura Nobre, MONTEIRO10Columbofila Cantanhedense
perdeu a posição de costas antes de viragem aos 50 m
DSQRita, KULIK10Academica de Coimbra
a atleta terminou o percurso de mariposa na posição dorsal
DNSRita Lucas, SANTOS10Condeixa Clube

EXHConstanca Libreiro, FERREIRA10Nautico Coimbra2:23.3361
50m:1:09.311:09.31100m:2:23.331:14.02


Prova 21
10-02-2019
Masc., 200m Estilos

Cad A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Oleksandr, DZYAKANAV07Louzan Natacao/EFAPEL2:54.28248
50m:40.1440.14100m:1:22.9642.82200m:2:54.281:31.32
2.David Duarte, JESUS07Fundacao Beatriz Santos2:59.64227
50m:38.6238.62200m:2:59.642:21.02
3.Martim Alexandre, SILVA07Columbofila Cantanhedense3:03.41213
50m:41.8841.88200m:3:03.412:21.53
4.Guilherme Marques, ALMEIDA07Miranda do Corvo3:09.30194
50m:43.7143.71100m:1:28.7245.01200m:3:09.301:40.58
5.David Ferreira, SILVA07Academica de Coimbra3:13.81180
50m:46.1646.16100m:1:35.4949.33200m:3:13.811:38.32
6.David Costa, FIGUEIRA07Nautico Coimbra3:15.49176
50m:45.4545.45100m:1:33.1547.70200m:3:15.491:42.34
7.Joao Miguel, MARTINS07S. Pedro Alva3:15.59176
50m:44.4044.40100m:1:32.9048.50200m:3:15.591:42.69
8.Goncalo Dinis, NEVES07Nautico Coimbra3:18.74167
50m:44.4144.41100m:1:34.6150.20200m:3:18.741:44.13
9.Bernardo Joao, CARVALHO07Miranda do Corvo3:21.74160
50m:45.7145.71100m:1:36.1650.45200m:3:21.741:45.58
10.Goncalo Miranda, FERNANDES07Vigor da Mocidade3:24.71153
50m:49.9149.91200m:3:24.712:34.80
11.Martim Pedro, DUARTE07Academica de Coimbra3:27.32147
50m:51.3451.34200m:3:27.322:35.98
12.Duarte Cachulo, MARQUES07Condeixa Clube3:38.08127
50m:54.3754.37100m:1:47.8153.44200m:3:38.081:50.27
13.Martim Correia, RODRIGUES07Condeixa Clube3:51.09106
50m:52.5352.53100m:1:46.5354.00200m:3:51.092:04.56
14.Joao Francisco, BAPTISTA07Academica de Coimbra3:56.2199
50m:56.1556.15100m:1:52.4556.30200m:3:56.212:03.76
15.Pedro Miguel, DEVEZA07Condeixa Clube4:00.0095
50m:54.7454.74100m:1:56.271:01.53200m:4:00.002:03.73
16.Bernardo Almas, MALHAO07Vigor da Mocidade4:10.2184
50m:1:01.251:01.25100m:1:58.5057.25200m:4:10.212:11.71
17.Marco Dimitar, OLIVEIRA07Uniao Eirense4:16.3478
50m:1:05.371:05.37100m:2:07.001:01.63200m:4:16.342:09.34
DSQAfonso Simoes, FERREIRA07Vigor da Mocidade
na viragem de costas o atleta não realizou movimento continuo
DNSManuel Tomas, LACERDA07Academica de Coimbra


Prova 22
10-02-2019
Femin., 200m Estilos

Cad A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Beatriz, CAMPOS08Academica de Coimbra3:15.87240
50m:43.0543.05100m:1:39.4156.36200m:3:15.871:36.46
2.Julia Maria, SOARES08Miranda do Corvo3:23.21215
50m:44.3144.31100m:1:35.5851.27200m:3:23.211:47.63
3.Sofia Neto, FERREIRA08Fundacao Beatriz Santos3:27.19203
50m:47.3047.30200m:3:27.192:39.89
4.Raquel Filipa, JESUS08Fundacao Beatriz Santos3:28.11200
50m:49.6249.62100m:1:42.6353.01200m:3:28.111:45.48
5.Laura Silva, FERNANDES08Miranda do Corvo3:30.68193
50m:48.6948.69200m:3:30.682:41.99
6.Maria Manuel, CORTESAO08Nautico Coimbra3:32.35188
50m:49.6849.68100m:1:44.9055.22200m:3:32.351:47.45
7.Ana Sofia, PARAISO08Fundacao Beatriz Santos3:37.94174
50m:51.3151.31200m:3:37.942:46.63
8.Catarina Almeida, OLIVEIRA08Fundacao Beatriz Santos3:39.13171
50m:50.6850.68100m:1:44.0253.34200m:3:39.131:55.11
9.Margarida Porto, SOUSA08Columbofila Cantanhedense3:43.16162
50m:52.1852.18100m:1:48.2056.02200m:3:43.161:54.96
10.Catarina Sargaco, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense3:44.29160
50m:58.4658.46100m:1:51.7253.26200m:3:44.291:52.57
11.Cristiana Filipa, FONSECA08Miranda do Corvo3:44.99158
50m:53.9053.90100m:1:51.0657.16200m:3:44.991:53.93
12.Carolina Vaz, ALVES08Academica de Coimbra3:45.43157
50m:53.6453.64100m:1:50.3856.74200m:3:45.431:55.05
13.Ana Rita, PIRES08Academica de Coimbra3:47.67153
50m:56.5456.54100m:1:52.1555.61200m:3:47.671:55.52
14.Laura Machado, BANDEIRA08Academica de Coimbra3:53.13142
50m:55.1255.12100m:1:55.961:00.84200m:3:53.131:57.17
15.Petra Mendonca, PESSOA08Condeixa Clube4:00.36130
50m:58.3458.34100m:1:59.901:01.56200m:4:00.362:00.46
16.Ines Serralheiro, SANTOS08Columbofila Cantanhedense4:06.55120
50m:59.4659.46100m:2:01.081:01.62200m:4:06.552:05.47
17.Maria Gabriela, RANGEL08Fundacao Beatriz Santos4:10.07115
50m:1:00.581:00.58100m:2:05.731:05.15200m:4:10.072:04.34
DSQLuna Filipa, SILVESTRE08Vigor da Mocidade
após a viragem aos 25 m a atelta perdeu a posição ventral
DSQSofia Antunes, FERREIRA08Uniao Eirense
na viragem a bruços tocou apenas com 1 mão na parede (125 m)
DSQMaria Falcao, AFONSO08Academica de Coimbra
antes da viragem de mariposa (25m) fez uma braçada de bruços
DNSMariana Santos, ALMEIDA08Columbofila Cantanhedense
DNSLaura Gomes, DUARTE08Academica de Coimbra
DNSIsabel Maria, SIMOES08Academica de Coimbra

EXHLaura Carvalho, SERRA08Nautico Coimbra4:04.74123
50m:1:00.381:00.38100m:2:02.961:02.58200m:4:04.742:01.78


Prova 23
10-02-2019
Masc., 4 x 50m Estilos

Cad B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Nautico Coimbra Cad BNautico Coimbra3:06.50114
Miguel Tomas, CONCEICAO
Francisco Franco, GASPAR
08
08
44.78
53.28
Bernardo Damas, PITA
Vicente Piacentini, CALDEIRA
09
08

EXHAcademica de Coimbra Cad A/BAcademica de Coimbra3:11.23105
Joao Francisco, BAPTISTA
Afonso Benjamim, MELO
07
08
48.59
47.31
Daniel Madeira, AZENHA
Manuel Castelo, CRAVIDAO
08
09


Prova 24
10-02-2019
Femin., 4 x 50m Estilos

Cad A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Fundacao Beatriz Santos Cad AFundacao Beatriz Santos3:08.27165
Raquel Filipa, JESUS
Ana Sofia, PARAISO
08
08
46.93
55.31
Sofia Neto, FERREIRA
Maria Gabriela, RANGEL
08
08
DSQAcademica de CoimbraAcademica de Coimbra
a segunda atleta fez falsa rendição (50 m)
Ana Rita, PIRES, Maria Falcao, AFONSO, Laura Machado, BANDEIRA, Laura Gomes, DUARTE

Prova 24
10-02-2019
Femin., 4 x 50m Estilos

Cad B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Miranda do Corvo Cad BMiranda do Corvo3:11.38157
Caetana Amado, SANTOS
Ines Raposo, FONTES
09
09
47.31
50.55
Sofia Fonseca, PRIMO
Mariana Bernardo, SILVESTRE
09
10
2.Academica de CoimbraAcademica de Coimbra4:05.0674
Rita, KULIK
Mafalda Moniz, CERQUEIRA
10
09
52.83
1:05.81
Beatriz Fernandes, PEREIRA
Sara Lemos, ALMEIDA
10
09
3.Nautico Coimbra Cad BNautico Coimbra4:21.2861
Diana Correia, GERALDO
Mafalda Mendes, CARVALHO
10
10
1:01.66
1:09.97
Ana Margarida, CRUZ
Constanca Libreiro, FERREIRA
09
10


Prova 25
10-02-2019
Misto, 4 x 50m Estilos

9 - 12 anos
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Miranda do CorvoMiranda do Corvo2:47.87193
Guilherme Marques, ALMEIDA
Laura Silva, FERNANDES
07
08
39.34
49.14
Bernardo Joao, CARVALHO
Julia Maria, SOARES
07
08
2.Academica de CoimbraAcademica de Coimbra2:49.19189
David Ferreira, SILVA
Carolina Vaz, ALVES
07
08
42.81
49.61
Ana Beatriz, CAMPOS
Martim Pedro, DUARTE
08
07
3.Nautico CoimbraNautico Coimbra2:54.81171
David Costa, FIGUEIRA
Laura Carvalho, SERRA
07
08
43.44
49.34
Goncalo Dinis, NEVES
Maria Manuel, CORTESAO
07
08
4.S. Pedro AlvaS. Pedro Alva3:09.84134
Carolina Baptista, PEREIRINHA
Luana Soares, BRAS
09
09
Joao Miguel, MARTINS
Andre Oliveira, FONSECA
07
08
5.Fundacao Beatriz SantosFundacao Beatriz Santos3:10.34133
David Miguel, ALVES
Rita Calado, CRUZ
08
09
46.46
57.25
David Duarte, JESUS
Laura Carvalho, FERNANDES
07
08
DNSAcademica de CoimbraAcademica de Coimbra