Nº 1. Masc., 100m Mariposa  Absoluto
Nº 2. Femin., 100m Mariposa  Absoluto
Nº 3. Masc., 100m Bruços  Absoluto
Nº 4. Femin., 100m Bruços  Absoluto
Nº 5. Masc., 100m Livres  Absoluto
Nº 6. Femin., 100m Livres  Absoluto
Nº 7. Masc., 200m Estilos  Absoluto
Nº 8. Femin., 200m Estilos  Absoluto
Nº 9. Masc., 100m Costas  Absoluto
Nº 10. Femin., 100m Costas  Absoluto
Nº 11. Masc., 4 x 200m Livres  Absoluto
Nº 12. Femin., 4 x 200m Livres  Absoluto
Nº 12. Femin., 4 x 200m Livres  Absoluto
Nº 13. Misto, 4 x 200m Livres  Absoluto


Torneio Nadador Completo Juvenis, Juniores e Séniores
Coimbra, 11- - 12-5-2019


1 - 1ª Jornada11-05-2019 - 15:30


Prova 1
11-05-2019 - 15:30
Masc., 100m MariposaJuvenis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
51.45
56.85
54.16
57.85
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Matos, RIBEIRO
Gabriel Jose, LOPES
Diogo Matos, RIBEIRO
POR
CUC
ALN
CUC
Estocolmo (SWE)
Felgueiras
2009
2019
2018
2019

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra57.13596
Rec Reg ANC
50m:27.1027.10100m:57.1330.03
2.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos1:01.57476
50m:28.4728.47100m:1:01.5733.10
3.Alexandre Viegas, MARTINS04Uniao Coimbra1:02.63452
50m:29.4829.48100m:1:02.6333.15
4.Gustavo Pires, MARQUES04Fundacao Beatriz Santos1:03.53433
50m:30.1630.16100m:1:03.5333.37
5.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra1:03.94425
50m:30.0330.03100m:1:03.9433.91
6.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos1:05.58394
50m:30.0730.07100m:1:05.5835.51
7.Pedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos1:06.20383
50m:30.7230.72100m:1:06.2035.48
8.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva1:07.05368
50m:31.1531.15100m:1:07.0535.90
9.Goncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos1:08.68343
50m:31.8331.83100m:1:08.6836.85
10.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos1:09.84326
50m:32.5232.52100m:1:09.8437.32
11.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos1:14.11273
50m:35.2135.21100m:1:14.1138.90
12.Carlos Martins, MARQUES04Uniao Coimbra1:14.12272
50m:34.4534.45100m:1:14.1239.67
13.Cristiano Rodrigues, FERNANDES04Louzan Natacao1:14.89264
50m:35.7935.79100m:1:14.8939.10
14.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade1:18.66228
50m:35.7235.72100m:1:18.6642.94
DNSGoncalo Brites, MOITA04Uniao Coimbra

Prova 1
11-05-2019 - 15:30
Masc., 100m MariposaJuvenis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
51.45
55.60
54.16
57.36
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Gomes, SOUSA
Gabriel Jose, LOPES
André Gouveia, COSTA
POR
CNCVG
ALN
CAQC
Estocolmo (SWE)
Porto
2009
2010
2018
2016

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Manuel Baptista, SIMOES03Uniao Coimbra59.43529
50m:27.9627.96100m:59.4331.47
2.Martim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra1:03.03443
50m:29.5929.59100m:1:03.0333.44
3.Alexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva1:04.89406
50m:30.1730.17100m:1:04.8934.72
4.Goncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos1:06.92370
50m:31.0931.09100m:1:06.9235.83
5.David Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense1:07.95354
50m:32.0232.02100m:1:07.9535.93
6.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos1:08.15351
50m:32.2932.29100m:1:08.1535.86
7.Filipe Apostolo, GASPAR03Freguesia de Paiao1:11.17308
50m:33.7633.76100m:1:11.1737.41
8.Bernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra1:12.23294
50m:32.8132.81100m:1:12.2339.42
9.Tomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva1:14.76266
50m:33.6933.69100m:1:14.7641.07

Prova 1
11-05-2019 - 15:30
Masc., 100m MariposaJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun18
Rec Nac Jun17
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
51.45
53.87
53.97
54.16
55.51
57.06
Diogo Filipe, CARVALHO
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
POR
CNS
CNS
ALN
ALN
CDL
Estocolmo (SWE)
Cantanhede
Alapraia
2009
2004
2004
2018
2015
2014

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos57.92572
50m:26.7326.73100m:57.9231.19
2.Miguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra59.99514
50m:28.2228.22100m:59.9931.77
3.Pedro Simoes, RODRIGUES01Uniao Coimbra1:00.11511
50m:28.2228.22100m:1:00.1131.89
4.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra1:00.24508
50m:27.9727.97100m:1:00.2432.27
5.Tomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube1:02.82448
50m:29.8029.80100m:1:02.8233.02
6.Gabriel Jose, FIGUEIRA01Academica de Coimbra1:04.11421
50m:30.1630.16100m:1:04.1133.95
7.Duarte Anastacio, SOUSA02Uniao Coimbra1:04.25419
50m:29.5029.50100m:1:04.2534.75
8.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico1:04.82408
50m:30.6230.62100m:1:04.8234.20
9.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva1:04.84407
50m:30.3730.37100m:1:04.8434.47
10.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos1:05.45396
50m:30.2030.20100m:1:05.4535.25
11.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos1:06.10384
50m:30.9630.96100m:1:06.1035.14
12.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos1:07.58360
50m:31.2631.26100m:1:07.5836.32
13.Gabriel Jose, JULIO01Academica de Coimbra1:07.77357
50m:30.9130.91100m:1:07.7736.86
14.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico1:08.23349
50m:31.5831.58100m:1:08.2336.65
15.Claudio Rafael, CORDEIRO02Individual ANC1:09.01338
50m:32.1032.10100m:1:09.0136.91
16.Diogo Miguel, PISCO01S. Pedro Alva1:09.75327
50m:31.5331.53100m:1:09.7538.22
17.Goncalo Soares, RAMOS02Ginasio Figueirense1:18.14232
50m:35.1835.18100m:1:18.1442.96
DNSDiogo Luis, BREDA01Academica de Coimbra

Prova 1
11-05-2019 - 15:30
Masc., 100m MariposaSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
51.45
51.45
54.16
54.16
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
POR
POR
ALN
ALN
Estocolmo (SWE)
Estocolmo (SWE)
2009
2009
2018
2012

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Gustavo Almeida, MADUREIRA94Academica de Coimbra58.44556
50m:26.9426.94100m:58.4431.50
2.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Fundacao Beatriz Santos1:01.45478
50m:28.1528.15100m:1:01.4533.30
3.Miguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos1:03.26439
50m:29.0929.09100m:1:03.2634.17
DNSGabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao

Prova 1
11-05-2019 - 15:30
Masc., 100m MariposaAbsoluto
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Nac Jun18
Rec Nac Jun17
Rec Nac Juv A
Rec Nac Juv B
Rec Nac Inf A
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
51.45
51.45
53.87
53.97
55.60
56.85
59.56
1:01.78
54.16
54.16
55.51
57.06
57.36
57.85
59.19
1:04.47
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO
Diogo Gomes, SOUSA
Diogo Matos, RIBEIRO
Fabio Parrilha da, SILVA
Fabio Parrilha da, SILVA
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
André Gouveia, COSTA
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
Manuel Baptista, SIMÕES
POR
POR
CNS
CNS
CNCVG
CUC
CNAL
CNAL
ALN
ALN
ALN
CDL
CAQC
CUC
CUC
CNAC
Estocolmo (SWE)
Estocolmo (SWE)
Cantanhede
Alapraia
Porto
Felgueiras
Leiria
Penafiel






S. Joao da Madeira
2009
2009
2004
2004
2010
2019
2001
2000
2018
2012
2015
2014
2016
2019
2018
2016

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra57.13596
Rec Reg ANC
50m:27.1027.10100m:57.1330.03
2.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos57.92572
50m:26.7326.73100m:57.9231.19
3.Gustavo Almeida, MADUREIRA94Academica de Coimbra58.44556
50m:26.9426.94100m:58.4431.50
4.Manuel Baptista, SIMOES03Uniao Coimbra59.43529
50m:27.9627.96100m:59.4331.47
5.Miguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra59.99514
50m:28.2228.22100m:59.9931.77
6.Pedro Simoes, RODRIGUES01Uniao Coimbra1:00.11511
50m:28.2228.22100m:1:00.1131.89
7.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra1:00.24508
50m:27.9727.97100m:1:00.2432.27
8.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Fundacao Beatriz Santos1:01.45478
50m:28.1528.15100m:1:01.4533.30
9.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos1:01.57476
50m:28.4728.47100m:1:01.5733.10
10.Alexandre Viegas, MARTINS04Uniao Coimbra1:02.63452
50m:29.4829.48100m:1:02.6333.15
11.Tomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube1:02.82448
50m:29.8029.80100m:1:02.8233.02
12.Martim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra1:03.03443
50m:29.5929.59100m:1:03.0333.44
13.Miguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos1:03.26439
50m:29.0929.09100m:1:03.2634.17
14.Gustavo Pires, MARQUES04Fundacao Beatriz Santos1:03.53433
50m:30.1630.16100m:1:03.5333.37
15.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra1:03.94425
50m:30.0330.03100m:1:03.9433.91
16.Gabriel Jose, FIGUEIRA01Academica de Coimbra1:04.11421
50m:30.1630.16100m:1:04.1133.95
17.Duarte Anastacio, SOUSA02Uniao Coimbra1:04.25419
50m:29.5029.50100m:1:04.2534.75
18.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico1:04.82408
50m:30.6230.62100m:1:04.8234.20
19.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva1:04.84407
50m:30.3730.37100m:1:04.8434.47
20.Alexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva1:04.89406
50m:30.1730.17100m:1:04.8934.72
21.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos1:05.45396
50m:30.2030.20100m:1:05.4535.25
22.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos1:05.58394
50m:30.0730.07100m:1:05.5835.51
23.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos1:06.10384
50m:30.9630.96100m:1:06.1035.14
24.Pedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos1:06.20383
50m:30.7230.72100m:1:06.2035.48
25.Goncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos1:06.92370
50m:31.0931.09100m:1:06.9235.83
26.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva1:07.05368
50m:31.1531.15100m:1:07.0535.90
27.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos1:07.58360
50m:31.2631.26100m:1:07.5836.32
28.Gabriel Jose, JULIO01Academica de Coimbra1:07.77357
50m:30.9130.91100m:1:07.7736.86
29.David Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense1:07.95354
50m:32.0232.02100m:1:07.9535.93
30.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos1:08.15351
50m:32.2932.29100m:1:08.1535.86
31.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico1:08.23349
50m:31.5831.58100m:1:08.2336.65
32.Goncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos1:08.68343
50m:31.8331.83100m:1:08.6836.85
33.Claudio Rafael, CORDEIRO02Individual ANC1:09.01338
50m:32.1032.10100m:1:09.0136.91
34.Diogo Miguel, PISCO01S. Pedro Alva1:09.75327
50m:31.5331.53100m:1:09.7538.22
35.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos1:09.84326
50m:32.5232.52100m:1:09.8437.32
36.Filipe Apostolo, GASPAR03Freguesia de Paiao1:11.17308
50m:33.7633.76100m:1:11.1737.41
37.Bernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra1:12.23294
50m:32.8132.81100m:1:12.2339.42
38.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos1:14.11273
50m:35.2135.21100m:1:14.1138.90
39.Carlos Martins, MARQUES04Uniao Coimbra1:14.12272
50m:34.4534.45100m:1:14.1239.67
40.Tomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva1:14.76266
50m:33.6933.69100m:1:14.7641.07
41.Cristiano Rodrigues, FERNANDES04Louzan Natacao1:14.89264
50m:35.7935.79100m:1:14.8939.10
42.Goncalo Soares, RAMOS02Ginasio Figueirense1:18.14232
50m:35.1835.18100m:1:18.1442.96
43.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade1:18.66228
50m:35.7235.72100m:1:18.6642.94
DNSGabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao
DNSDiogo Luis, BREDA01Academica de Coimbra
DNSGoncalo Brites, MOITA04Uniao Coimbra

EXHRodrigo Santos, LADEIRA97Fundacao Beatriz Santos1:04.37416
50m:29.4129.41100m:1:04.3734.96
EXHFrancisco Miguel, MENDES01Nautico Academico1:05.17401
50m:29.9429.94100m:1:05.1735.23


Prova 2
11-05-2019 - 15:45
Femin., 100m MariposaJuvenis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
58.31
1:02.36
1:03.01
1:04.12
Sara Freitas, OLIVEIRA
Mariana Pacheco, CUNHA
Inês Pereira, SILVA
Mariana Cunha, GUERRA
POR
CFP
CAQC
ASSSCC
Dubai (UAE)
Felgueiras
2010
2018
2018
2011

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao1:08.01517
50m:31.7831.78100m:1:08.0136.23
2.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense1:10.66461
50m:32.8532.85100m:1:10.6637.81
3.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra1:14.78389
50m:33.5533.55100m:1:14.7841.23
4.Maria Lucas, SANTOS05Condeixa Clube1:19.10329
50m:36.6436.64100m:1:19.1042.46
5.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense1:20.70309
50m:38.6938.69100m:1:20.7042.01
6.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube1:25.24262
50m:38.2438.24100m:1:25.2447.00
7.Maria Ines, ALVES05Academica de Coimbra1:25.30262
50m:38.6138.61100m:1:25.3046.69
8.Maria Fernandes, LOBO05Nautico Academico1:25.53260
50m:39.6239.62100m:1:25.5345.91
9.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense1:26.49251
50m:40.1640.16100m:1:26.4946.33
10.Matilde Santos, CARDOSO05Fundacao Beatriz Santos1:26.75249
50m:39.0339.03100m:1:26.7547.72
11.Helena Carolina, DINIS05Academica de Coimbra1:27.93239
50m:39.3639.36100m:1:27.9348.57
12.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico1:31.64211
50m:42.6642.66100m:1:31.6448.98
13.Maria Costa, TEJO05Academica de Coimbra1:31.93209
50m:40.5940.59100m:1:31.9351.34
14.Filipa Moniz, PISSARRO05Academica de Coimbra1:36.63180
50m:46.9246.92100m:1:36.6349.71
DNSBeatriz Ferreira, LOISAS05Columbofila Cantanhedense

Prova 2
11-05-2019 - 15:45
Femin., 100m MariposaJuvenis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
58.31
1:01.00
1:03.01
1:03.51
Sara Freitas, OLIVEIRA
Mariana Pacheco, CUNHA
Inês Pereira, SILVA
Inês Pereira, SILVA
POR
CFP
CAQC
CAQC
Dubai (UAE)
Felgueiras
2010
2019
2018
2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra1:05.54578
50m:30.9130.91100m:1:05.5434.63
2.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra1:06.68549
50m:30.9030.90100m:1:06.6835.78
3.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos1:09.42486
50m:31.8231.82100m:1:09.4237.60
4.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao1:10.16471
50m:33.0233.02100m:1:10.1637.14
5.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo1:10.65461
50m:32.8232.82100m:1:10.6537.83
6.Leonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos1:13.95402
50m:34.2934.29100m:1:13.9539.66
7.Mafalda Vestia, FIDALGO04Uniao Coimbra1:14.69390
50m:34.7234.72100m:1:14.6939.97
8.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos1:15.13384
50m:34.7334.73100m:1:15.1340.40
9.Ines Dias, CRUZ04Condeixa Clube1:15.39380
50m:35.7035.70100m:1:15.3939.69
10.Maria Ines, DIONISIO04Fundacao Beatriz Santos1:18.09342
50m:35.8635.86100m:1:18.0942.23
11.Ana Filipa, SILVA04Academica de Coimbra1:20.83308
50m:37.3837.38100m:1:20.8343.45
12.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico1:21.13304
50m:37.6737.67100m:1:21.1343.46
13.Leonor Horta, COSTA04Individual ANC1:21.24303
50m:37.4137.41100m:1:21.2443.83
14.Filipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra1:21.98295
50m:37.6537.65100m:1:21.9844.33
15.Joana Beatriz, RODRIGUES04Academica de Coimbra1:23.03284
50m:38.8538.85100m:1:23.0344.18
16.Diana Costa, OLIVEIRA04Uniao Coimbra1:26.69249
50m:39.0939.09100m:1:26.6947.60
17.Beatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra1:27.68241
50m:41.4941.49100m:1:27.6846.19
18.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube1:28.88231
50m:40.4940.49100m:1:28.8848.39
19.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube1:30.63218
50m:40.7540.75100m:1:30.6349.88
20.Laura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra1:31.37213
50m:40.9440.94100m:1:31.3750.43
21.Maria Pedro, ASCENSO04Nautico Academico1:39.92163
50m:46.0246.02100m:1:39.9253.90

Prova 2
11-05-2019 - 15:45
Femin., 100m MariposaJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
58.31
59.65
1:01.56
1:03.01
1:03.31
1:03.01
Sara Freitas, OLIVEIRA
Sara Francisco, CRUZ
Filipa Vilas, TIAGO
Inês Pereira, SILVA
Beatriz Costa, TEJO
Inês Pereira, SILVA
POR
ADBA
SCP
CAQC
AAC
CAQC
Dubai (UAE)
Leiria
S. António Cavaleiros

Rui Abreu
2010
2009
2009
2018
2018
2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ines Pereira, SILVA02Fundacao Beatriz Santos1:05.05591
50m:30.6730.67100m:1:05.0534.38
2.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra1:05.28585
50m:30.4830.48100m:1:05.2834.80
3.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao1:05.31584
50m:30.6930.69100m:1:05.3134.62
4.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo1:07.98518
50m:32.5232.52100m:1:07.9835.46
5.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra1:08.25512
50m:31.9231.92100m:1:08.2536.33
6.Mariana Jacinto, SANTOS03Freguesia de Paiao1:09.24490
50m:32.1332.13100m:1:09.2437.11
7.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos1:09.90476
50m:32.1832.18100m:1:09.9037.72
8.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva1:10.33468
50m:32.3332.33100m:1:10.3338.00
9.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense1:12.16433
50m:34.2034.20100m:1:12.1637.96
10.Ines Matos, SOUSA03Uniao Coimbra1:12.34430
50m:34.0834.08100m:1:12.3438.26
11.Maria joao, PELAIO03Ginasio Figueirense1:13.17415
50m:34.6234.62100m:1:13.1738.55
12.Ana Pereira, SOUSA03Ginasio Figueirense1:13.51409
50m:34.0434.04100m:1:13.5139.47
13.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao1:15.12384
50m:35.0735.07100m:1:15.1240.05
14.Barbara Azambujo, MELO02Academica de Coimbra1:15.91372
50m:34.0034.00100m:1:15.9141.91
15.Beatriz Almeida, PIRES03Uniao Coimbra1:18.81332
50m:35.7335.73100m:1:18.8143.08
16.Beatriz Carvalho, MARQUES02Academica de Coimbra1:25.89257
50m:38.8238.82100m:1:25.8947.07

Prova 2
11-05-2019 - 15:45
Femin., 100m MariposaSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
58.31
58.31
1:03.01
1:03.67
Sara Freitas, OLIVEIRA
Sara Freitas, OLIVEIRA
Inês Pereira, SILVA
Beatriz Neves, CRAVEIRO
POR
POR
CAQC
CNAC
Dubai (UAE)
Dubai (UAE)
2010
2010
2018
2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Freitas, MOREIRA01Academica de Coimbra1:09.25490
50m:31.7931.79100m:1:09.2537.46
2.Sara Sofia, ALVES01Columbofila Cantanhedense1:10.83458
50m:33.1433.14100m:1:10.8337.69

Prova 2
11-05-2019 - 15:45
Femin., 100m MariposaAbsoluto
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
Rec Nac Juv A
Rec Nac Juv B
Rec Nac Inf A
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
58.31
58.31
59.65
1:01.56
1:01.00
1:02.36
1:02.30
1:05.51
1:03.01
1:03.67
1:03.31
1:03.01
1:03.51
1:04.12
1:06.56
1:09.47
Sara Freitas, OLIVEIRA
Sara Freitas, OLIVEIRA
Sara Francisco, CRUZ
Filipa Vilas, TIAGO
Mariana Pacheco, CUNHA
Mariana Pacheco, CUNHA
Carolina Miranda, FERNANDES
Carolina Miranda, FERNANDES
Inês Pereira, SILVA
Beatriz Neves, CRAVEIRO
Beatriz Costa, TEJO
Inês Pereira, SILVA
Inês Pereira, SILVA
Mariana Cunha, GUERRA
Mariana Cunha, GUERRA
Inês Pereira, SILVA
POR
POR
ADBA
SCP
CFP
CFP
CGA
CGA
CAQC
CNAC
AAC
CAQC
CAQC
ASSSCC
ASSSCC
CAQC
Dubai (UAE)
Dubai (UAE)
Leiria
S. António Cavaleiros
Felgueiras
Felgueiras
Felgueiras
Gafanha Nazaré


Rui Abreu
2010
2010
2009
2009
2019
2018
2018
2017
2018
2018
2018
2017
2017
2011
2011
2014

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ines Pereira, SILVA02Fundacao Beatriz Santos1:05.05591
50m:30.6730.67100m:1:05.0534.38
2.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra1:05.28585
50m:30.4830.48100m:1:05.2834.80
3.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao1:05.31584
50m:30.6930.69100m:1:05.3134.62
4.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra1:05.54578
50m:30.9130.91100m:1:05.5434.63
5.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra1:06.68549
50m:30.9030.90100m:1:06.6835.78
6.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo1:07.98518
50m:32.5232.52100m:1:07.9835.46
7.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao1:08.01517
50m:31.7831.78100m:1:08.0136.23
8.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra1:08.25512
50m:31.9231.92100m:1:08.2536.33
9.Mariana Jacinto, SANTOS03Freguesia de Paiao1:09.24490
50m:32.1332.13100m:1:09.2437.11
10.Matilde Freitas, MOREIRA01Academica de Coimbra1:09.25490
50m:31.7931.79100m:1:09.2537.46
11.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos1:09.42486
50m:31.8231.82100m:1:09.4237.60
12.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos1:09.90476
50m:32.1832.18100m:1:09.9037.72
13.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao1:10.16471
50m:33.0233.02100m:1:10.1637.14
14.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva1:10.33468
50m:32.3332.33100m:1:10.3338.00
15.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo1:10.65461
50m:32.8232.82100m:1:10.6537.83
16.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense1:10.66461
50m:32.8532.85100m:1:10.6637.81
17.Sara Sofia, ALVES01Columbofila Cantanhedense1:10.83458
50m:33.1433.14100m:1:10.8337.69
18.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense1:12.16433
50m:34.2034.20100m:1:12.1637.96
19.Ines Matos, SOUSA03Uniao Coimbra1:12.34430
50m:34.0834.08100m:1:12.3438.26
20.Maria joao, PELAIO03Ginasio Figueirense1:13.17415
50m:34.6234.62100m:1:13.1738.55
21.Ana Pereira, SOUSA03Ginasio Figueirense1:13.51409
50m:34.0434.04100m:1:13.5139.47
22.Leonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos1:13.95402
50m:34.2934.29100m:1:13.9539.66
23.Mafalda Vestia, FIDALGO04Uniao Coimbra1:14.69390
50m:34.7234.72100m:1:14.6939.97
24.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra1:14.78389
50m:33.5533.55100m:1:14.7841.23
25.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao1:15.12384
50m:35.0735.07100m:1:15.1240.05
26.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos1:15.13384
50m:34.7334.73100m:1:15.1340.40
27.Ines Dias, CRUZ04Condeixa Clube1:15.39380
50m:35.7035.70100m:1:15.3939.69
28.Barbara Azambujo, MELO02Academica de Coimbra1:15.91372
50m:34.0034.00100m:1:15.9141.91
29.Maria Ines, DIONISIO04Fundacao Beatriz Santos1:18.09342
50m:35.8635.86100m:1:18.0942.23
30.Beatriz Almeida, PIRES03Uniao Coimbra1:18.81332
50m:35.7335.73100m:1:18.8143.08
31.Maria Lucas, SANTOS05Condeixa Clube1:19.10329
50m:36.6436.64100m:1:19.1042.46
32.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense1:20.70309
50m:38.6938.69100m:1:20.7042.01
33.Ana Filipa, SILVA04Academica de Coimbra1:20.83308
50m:37.3837.38100m:1:20.8343.45
34.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico1:21.13304
50m:37.6737.67100m:1:21.1343.46
35.Leonor Horta, COSTA04Individual ANC1:21.24303
50m:37.4137.41100m:1:21.2443.83
36.Filipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra1:21.98295
50m:37.6537.65100m:1:21.9844.33
37.Joana Beatriz, RODRIGUES04Academica de Coimbra1:23.03284
50m:38.8538.85100m:1:23.0344.18
38.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube1:25.24262
50m:38.2438.24100m:1:25.2447.00
39.Maria Ines, ALVES05Academica de Coimbra1:25.30262
50m:38.6138.61100m:1:25.3046.69
40.Maria Fernandes, LOBO05Nautico Academico1:25.53260
50m:39.6239.62100m:1:25.5345.91
41.Beatriz Carvalho, MARQUES02Academica de Coimbra1:25.89257
50m:38.8238.82100m:1:25.8947.07
42.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense1:26.49251
50m:40.1640.16100m:1:26.4946.33
43.Diana Costa, OLIVEIRA04Uniao Coimbra1:26.69249
50m:39.0939.09100m:1:26.6947.60
44.Matilde Santos, CARDOSO05Fundacao Beatriz Santos1:26.75249
50m:39.0339.03100m:1:26.7547.72
45.Beatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra1:27.68241
50m:41.4941.49100m:1:27.6846.19
46.Helena Carolina, DINIS05Academica de Coimbra1:27.93239
50m:39.3639.36100m:1:27.9348.57
47.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube1:28.88231
50m:40.4940.49100m:1:28.8848.39
48.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube1:30.63218
50m:40.7540.75100m:1:30.6349.88
49.Laura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra1:31.37213
50m:40.9440.94100m:1:31.3750.43
50.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico1:31.64211
50m:42.6642.66100m:1:31.6448.98
51.Maria Costa, TEJO05Academica de Coimbra1:31.93209
50m:40.5940.59100m:1:31.9351.34
52.Filipa Moniz, PISSARRO05Academica de Coimbra1:36.63180
50m:46.9246.92100m:1:36.6349.71
53.Maria Pedro, ASCENSO04Nautico Academico1:39.92163
50m:46.0246.02100m:1:39.9253.90
DNSBeatriz Ferreira, LOISAS05Columbofila Cantanhedense


Prova 3
11-05-2019 - 16:05
Masc., 100m BruçosJuvenis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Reg ANC
58.19
1:04.22
1:07.45
Carlos Esteves, ALMEIDA
Andre Goncalo, SANTOS
Gabriel José, LOPES
POR
LSC
CDL
Chartres (FRA)
Braga
2012
2012
2012

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra1:07.83551
50m:32.5132.51100m:1:07.8335.32
2.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva1:10.40492
50m:33.8733.87100m:1:10.4036.53
3.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos1:14.84410
50m:35.9335.93100m:1:14.8438.91
4.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos1:16.08390
50m:36.1136.11100m:1:16.0839.97
5.Gustavo Pires, MARQUES04Fundacao Beatriz Santos1:16.89378
50m:36.8636.86100m:1:16.8940.03
6.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos1:17.61367
50m:37.3137.31100m:1:17.6140.30
7.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra1:19.15346
50m:37.2937.29100m:1:19.1541.86
8.Carlos Martins, MARQUES04Uniao Coimbra1:20.20333
50m:37.2037.20100m:1:20.2043.00
9.Alexandre Viegas, MARTINS04Uniao Coimbra1:20.49329
50m:37.9137.91100m:1:20.4942.58
10.Goncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos1:20.82325
50m:39.0939.09100m:1:20.8241.73
11.Pedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos1:23.19298
50m:38.8738.87100m:1:23.1944.32
12.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade1:24.21287
50m:39.2539.25100m:1:24.2144.96
13.Cristiano Rodrigues, FERNANDES04Louzan Natacao1:26.82262
50m:41.3741.37100m:1:26.8245.45
14.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos1:27.39257
50m:42.6242.62100m:1:27.3944.77
DNSGoncalo Brites, MOITA04Uniao Coimbra

Prova 3
11-05-2019 - 16:05
Masc., 100m BruçosJuvenis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Reg ANC
58.19
1:03.39
1:04.90
Carlos Esteves, ALMEIDA
Andre Goncalo, SANTOS
Gabriel José, LOPES
POR
LSC
CDL
Chartres (FRA)
S. António Cavaleiros
2012
2012
2013

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Manuel Baptista, SIMOES03Uniao Coimbra1:10.38493
50m:33.1833.18100m:1:10.3837.20
2.Alexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva1:10.76485
50m:33.2633.26100m:1:10.7637.50
3.Martim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra1:19.17346
50m:37.6537.65100m:1:19.1741.52
4.David Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense1:23.71293
50m:39.1539.15100m:1:23.7144.56
5.Bernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra1:24.28287
50m:39.8339.83100m:1:24.2844.45
6.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos1:27.01261
50m:42.1242.12100m:1:27.0144.89
7.Tomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva1:27.25258
50m:40.6640.66100m:1:27.2546.59
8.Filipe Apostolo, GASPAR03Freguesia de Paiao1:27.27258
50m:41.8941.89100m:1:27.2745.38
DSQGoncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos
efetuou 3 pernadas de golfinho apos a partida

Prova 3
11-05-2019 - 16:05
Masc., 100m BruçosJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun18
Rec Nac Jun17
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
58.19
1:01.25
1:02.99
1:02.40
1:03.11
Carlos Esteves, ALMEIDA
Pedro Miguel, AGOSTINHO
Andre Goncalo, SANTOS
Tomás Miguel, VELOSO
Gabriel José, LOPES
POR
SCP
LSC
CNAC
CDL
Chartres (FRA)
S. António Cavaleiros
Felgueiras
2012
2009
2013
2014
2014

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Pedro Simoes, RODRIGUES01Uniao Coimbra1:08.35538
50m:32.7332.73100m:1:08.3535.62
2.Duarte Anastacio, SOUSA02Uniao Coimbra1:10.29495
50m:33.2733.27100m:1:10.2937.02
3.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos1:12.46452
50m:34.1934.19100m:1:12.4638.27
4.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos1:12.91443
50m:34.2434.24100m:1:12.9138.67
5.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico1:12.93443
50m:34.4634.46100m:1:12.9338.47
6.Tomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube1:14.82410
50m:34.8834.88100m:1:14.8239.94
7.Claudio Rafael, CORDEIRO02Individual ANC1:15.44400
50m:36.0236.02100m:1:15.4439.42
8.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra1:15.55398
50m:35.7435.74100m:1:15.5539.81
9.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos1:17.46370
50m:36.9436.94100m:1:17.4640.52
10.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva1:18.45356
50m:36.8836.88100m:1:18.4541.57
11.Diogo Miguel, PISCO01S. Pedro Alva1:18.97349
50m:36.9736.97100m:1:18.9742.00
12.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico1:19.28345
50m:37.5337.53100m:1:19.2841.75
13.Gabriel Jose, FIGUEIRA01Academica de Coimbra1:19.90337
50m:38.3038.30100m:1:19.9041.60
14.Miguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra1:20.63328
50m:37.4937.49100m:1:20.6343.14
15.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos1:21.47318
50m:38.5238.52100m:1:21.4742.95
16.Goncalo Soares, RAMOS02Ginasio Figueirense1:23.85291
50m:38.5238.52100m:1:23.8545.33
17.Gabriel Jose, JULIO01Academica de Coimbra1:25.68273
50m:40.5940.59100m:1:25.6845.09
DNSDiogo Luis, BREDA01Academica de Coimbra

Prova 3
11-05-2019 - 16:05
Masc., 100m BruçosSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Reg ANC
58.19
58.19
1:00.37
Carlos Esteves, ALMEIDA
Carlos Esteves, ALMEIDA
Gabriel José, LOPES
POR
POR
ALN
Chartres (FRA)
Chartres (FRA)
2012
2012
2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Miguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos1:07.08569
50m:31.6331.63100m:1:07.0835.45
2.Gustavo Almeida, MADUREIRA94Academica de Coimbra1:13.29436
50m:34.8534.85100m:1:13.2938.44
3.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Fundacao Beatriz Santos1:16.98376
50m:36.5036.50100m:1:16.9840.48
DNSGabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao

Prova 3
11-05-2019 - 16:05
Masc., 100m BruçosAbsoluto
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Nac Jun18
Rec Nac Jun17
Rec Nac Juv A
Rec Nac Juv B
Rec Nac Inf A
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
58.19
58.19
1:01.25
1:02.99
1:03.39
1:04.22
1:07.92
1:09.54
1:00.37
1:02.40
1:03.11
1:04.90
1:07.45
1:09.36
1:14.06
Carlos Esteves, ALMEIDA
Carlos Esteves, ALMEIDA
Pedro Miguel, AGOSTINHO
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
Gabriel José, LOPES
Tomás Miguel, VELOSO
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
António, PEREIRA
Gonçalo Brites, MOITA
POR
POR
SCP
LSC
LSC
LSC
LSC
LSC
ALN
CNAC
CDL
CDL
CDL
CNAC
CNAC
Chartres (FRA)
Chartres (FRA)
S. António Cavaleiros
Felgueiras
S. António Cavaleiros
Braga
Viseu
Lousada
2012
2012
2009
2013
2012
2012
2011
2010
2018
2014
2014
2013
2012
2001
2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Miguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos1:07.08569
50m:31.6331.63100m:1:07.0835.45
2.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra1:07.83551
50m:32.5132.51100m:1:07.8335.32
3.Pedro Simoes, RODRIGUES01Uniao Coimbra1:08.35538
50m:32.7332.73100m:1:08.3535.62
4.Duarte Anastacio, SOUSA02Uniao Coimbra1:10.29495
50m:33.2733.27100m:1:10.2937.02
5.Manuel Baptista, SIMOES03Uniao Coimbra1:10.38493
50m:33.1833.18100m:1:10.3837.20
6.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva1:10.40492
50m:33.8733.87100m:1:10.4036.53
7.Alexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva1:10.76485
50m:33.2633.26100m:1:10.7637.50
8.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos1:12.46452
50m:34.1934.19100m:1:12.4638.27
9.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos1:12.91443
50m:34.2434.24100m:1:12.9138.67
10.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico1:12.93443
50m:34.4634.46100m:1:12.9338.47
11.Gustavo Almeida, MADUREIRA94Academica de Coimbra1:13.29436
50m:34.8534.85100m:1:13.2938.44
12.Tomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube1:14.82410
50m:34.8834.88100m:1:14.8239.94
13.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos1:14.84410
50m:35.9335.93100m:1:14.8438.91
14.Claudio Rafael, CORDEIRO02Individual ANC1:15.44400
50m:36.0236.02100m:1:15.4439.42
15.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra1:15.55398
50m:35.7435.74100m:1:15.5539.81
16.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos1:16.08390
50m:36.1136.11100m:1:16.0839.97
17.Gustavo Pires, MARQUES04Fundacao Beatriz Santos1:16.89378
50m:36.8636.86100m:1:16.8940.03
18.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Fundacao Beatriz Santos1:16.98376
50m:36.5036.50100m:1:16.9840.48
19.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos1:17.46370
50m:36.9436.94100m:1:17.4640.52
20.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos1:17.61367
50m:37.3137.31100m:1:17.6140.30
21.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva1:18.45356
50m:36.8836.88100m:1:18.4541.57
22.Diogo Miguel, PISCO01S. Pedro Alva1:18.97349
50m:36.9736.97100m:1:18.9742.00
23.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra1:19.15346
50m:37.2937.29100m:1:19.1541.86
24.Martim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra1:19.17346
50m:37.6537.65100m:1:19.1741.52
25.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico1:19.28345
50m:37.5337.53100m:1:19.2841.75
26.Gabriel Jose, FIGUEIRA01Academica de Coimbra1:19.90337
50m:38.3038.30100m:1:19.9041.60
27.Carlos Martins, MARQUES04Uniao Coimbra1:20.20333
50m:37.2037.20100m:1:20.2043.00
28.Alexandre Viegas, MARTINS04Uniao Coimbra1:20.49329
50m:37.9137.91100m:1:20.4942.58
29.Miguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra1:20.63328
50m:37.4937.49100m:1:20.6343.14
30.Goncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos1:20.82325
50m:39.0939.09100m:1:20.8241.73
31.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos1:21.47318
50m:38.5238.52100m:1:21.4742.95
32.Pedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos1:23.19298
50m:38.8738.87100m:1:23.1944.32
33.David Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense1:23.71293
50m:39.1539.15100m:1:23.7144.56
34.Goncalo Soares, RAMOS02Ginasio Figueirense1:23.85291
50m:38.5238.52100m:1:23.8545.33
35.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade1:24.21287
50m:39.2539.25100m:1:24.2144.96
36.Bernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra1:24.28287
50m:39.8339.83100m:1:24.2844.45
37.Gabriel Jose, JULIO01Academica de Coimbra1:25.68273
50m:40.5940.59100m:1:25.6845.09
38.Cristiano Rodrigues, FERNANDES04Louzan Natacao1:26.82262
50m:41.3741.37100m:1:26.8245.45
39.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos1:27.01261
50m:42.1242.12100m:1:27.0144.89
40.Tomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva1:27.25258
50m:40.6640.66100m:1:27.2546.59
41.Filipe Apostolo, GASPAR03Freguesia de Paiao1:27.27258
50m:41.8941.89100m:1:27.2745.38
42.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos1:27.39257
50m:42.6242.62100m:1:27.3944.77
DSQGoncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos
efetuou 3 pernadas de golfinho apos a partida
DNSGabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao
DNSDiogo Luis, BREDA01Academica de Coimbra
DNSGoncalo Brites, MOITA04Uniao Coimbra

EXHFrancisco Miguel, MENDES01Nautico Academico1:12.22456
50m:34.2434.24100m:1:12.2237.98


Prova 4
11-05-2019 - 16:20
Femin., 100m Bruços

Juvenis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
1:07.17
1:11.76
1:11.26
1:12.39
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Mariana Ferrinha, CUNHA
CNA
ABVE
CNAC
AAC
S. António Cavaleiros
Reboleira
2009
2003
2009
1997

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao1:23.01423
50m:39.7339.73100m:1:23.0143.28
2.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense1:23.21420
50m:39.5839.58100m:1:23.2143.63
3.Maria Ines, ALVES05Academica de Coimbra1:23.69413
50m:39.5239.52100m:1:23.6944.17
4.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra1:26.30377
50m:41.4941.49100m:1:26.3044.81
5.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense1:31.49316
50m:44.5244.52100m:1:31.4946.97
6.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico1:32.07310
50m:44.1544.15100m:1:32.0747.92
7.Maria Lucas, SANTOS05Condeixa Clube1:32.30308
50m:44.3044.30100m:1:32.3048.00
8.Maria Costa, TEJO05Academica de Coimbra1:33.71294
50m:44.5244.52100m:1:33.7149.19
9.Filipa Moniz, PISSARRO05Academica de Coimbra1:34.96283
50m:44.5344.53100m:1:34.9650.43
10.Helena Carolina, DINIS05Academica de Coimbra1:35.66277
50m:44.7544.75100m:1:35.6650.91
11.Maria Fernandes, LOBO05Nautico Academico1:36.94266
50m:46.1346.13100m:1:36.9450.81
12.Matilde Santos, CARDOSO05Fundacao Beatriz Santos1:39.43246
50m:46.5846.58100m:1:39.4352.85
DSQCamila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense
na viragem dos 50 m não tocou com as duas mãos em simultaneo
DNSBeatriz Ferreira, LOISAS05Columbofila Cantanhedense
DNSBeatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube

Prova 4
11-05-2019 - 16:20
Femin., 100m Bruços

Juvenis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
1:07.17
1:09.59
1:11.26
1:14.02
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Mariana Ferrinha, CUNHA
CNA
ABVE
CNAC
AAC
S. António Cavaleiros
Tomar
2009
2004
2009
1998

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra1:18.89493
50m:37.4837.48100m:1:18.8941.41
2.Leonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos1:20.41466
50m:38.1638.16100m:1:20.4142.25
3.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo1:21.12454
50m:38.7438.74100m:1:21.1242.38
4.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos1:21.68445
50m:38.7438.74100m:1:21.6842.94
5.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos1:21.99439
50m:39.4039.40100m:1:21.9942.59
6.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra1:23.81411
50m:40.3040.30100m:1:23.8143.51
7.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao1:24.68399
50m:40.6540.65100m:1:24.6844.03
8.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico1:25.14392
50m:41.0441.04100m:1:25.1444.10
9.Mafalda Vestia, FIDALGO04Uniao Coimbra1:28.51349
50m:42.4842.48100m:1:28.5146.03
10.Maria Ines, DIONISIO04Fundacao Beatriz Santos1:30.15330
50m:43.6843.68100m:1:30.1546.47
11.Leonor Horta, COSTA04Individual ANC1:31.43317
50m:43.6343.63100m:1:31.4347.80
12.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube1:31.69314
50m:44.4444.44100m:1:31.6947.25
13.Ines Dias, CRUZ04Condeixa Clube1:33.36298
50m:45.2545.25100m:1:33.3648.11
14.Filipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra1:36.35271
50m:46.1446.14100m:1:36.3550.21
15.Laura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra1:36.58269
50m:46.2346.23100m:1:36.5850.35
16.Beatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra1:37.03265
50m:48.1048.10100m:1:37.0348.93
17.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube1:38.16256
50m:46.7946.79100m:1:38.1651.37
18.Ana Filipa, SILVA04Academica de Coimbra1:38.90250
50m:47.3047.30100m:1:38.9051.60
19.Diana Costa, OLIVEIRA04Uniao Coimbra1:39.38247
50m:47.2947.29100m:1:39.3852.09
20.Maria Pedro, ASCENSO04Nautico Academico1:43.01221
50m:50.3050.30100m:1:43.0152.71
21.Joana Beatriz, RODRIGUES04Academica de Coimbra1:44.84210
50m:50.2350.23100m:1:44.8454.61

Prova 4
11-05-2019 - 16:20
Femin., 100m Bruços

Juniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
1:07.17
1:08.02
1:08.85
1:11.26
1:13.72
1:11.26
Diana Duarte, GOMES
Raquel Gomes, PEREIRA
Ana Pinho, RODRIGUES
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Joana Victorino, HENRIQUES
Gabriela Oliveira, ANDRADE
CNA
SAD
AEJ
CNAC
CAQC
CNAC
S. António Cavaleiros
Funchal
Ponte de Sôr
2009
2016
2009
2009
2018
2009

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao1:14.64583
50m:35.8435.84100m:1:14.6438.80
2.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva1:18.33504
50m:37.9737.97100m:1:18.3340.36
3.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos1:18.67498
50m:37.1837.18100m:1:18.6741.49
4.Maria joao, PELAIO03Ginasio Figueirense1:18.96492
50m:37.3637.36100m:1:18.9641.60
5.Ana Pereira, SOUSA03Ginasio Figueirense1:19.22487
50m:38.0438.04100m:1:19.2241.18
6.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo1:19.70479
50m:38.3938.39100m:1:19.7041.31
7.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra1:22.49432
50m:39.6439.64100m:1:22.4942.85
8.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra1:22.73428
50m:40.0040.00100m:1:22.7342.73
9.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense1:24.07408
50m:40.1640.16100m:1:24.0743.91
10.Beatriz Almeida, PIRES03Uniao Coimbra1:24.73398
50m:40.0640.06100m:1:24.7344.67
11.Barbara Azambujo, MELO02Academica de Coimbra1:26.49374
50m:40.6640.66100m:1:26.4945.83
12.Ines Pereira, SILVA02Fundacao Beatriz Santos1:26.98368
50m:41.5641.56100m:1:26.9845.42
13.Mariana Jacinto, SANTOS03Freguesia de Paiao1:28.50349
50m:42.3242.32100m:1:28.5046.18
14.Beatriz Carvalho, MARQUES02Academica de Coimbra1:28.95344
50m:42.4042.40100m:1:28.9546.55
15.Ines Matos, SOUSA03Uniao Coimbra1:29.03343
50m:42.5542.55100m:1:29.0346.48
16.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao1:29.29340
50m:42.3742.37100m:1:29.2946.92

Prova 4
11-05-2019 - 16:20
Femin., 100m Bruços

Seniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
1:07.17
1:07.17
1:11.26
1:13.64
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Gabriela Oliveira, ANDRADE
CNA
CNA
CNAC
CNAC
S. António Cavaleiros
S. António Cavaleiros
2009
2009
2009
2011

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Freitas, MOREIRA01Academica de Coimbra1:19.97474
50m:37.6437.64100m:1:19.9742.33
2.Sara Sofia, ALVES01Columbofila Cantanhedense1:27.37363
50m:41.4441.44100m:1:27.3745.93

Prova 4
11-05-2019 - 16:20
Femin., 100m Bruços

Absoluto
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
Rec Nac Juv A
Rec Nac Juv B
Rec Nac Inf A
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
1:07.17
1:07.17
1:08.02
1:08.85
1:09.59
1:11.76
1:13.43
1:17.79
1:11.26
1:13.64
1:13.72
1:11.26
1:14.02
1:12.39
1:16.24
1:17.79
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
Raquel Gomes, PEREIRA
Ana Pinho, RODRIGUES
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
Raquel Gomes, PEREIRA
Mariana Ferrinha, CUNHA
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Joana Victorino, HENRIQUES
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Mariana Ferrinha, CUNHA
Mariana Ferrinha, CUNHA
Ana Yuki, TSUKAGOSHI
Mariana Ferrinha, CUNHA
CNA
CNA
SAD
AEJ
ABVE
ABVE
SANL
AAC
CNAC
CNAC
CAQC
CNAC
AAC
AAC
CNAC
AAC
S. António Cavaleiros
S. António Cavaleiros
Funchal
Ponte de Sôr
Tomar
Reboleira
Abrantes
Coimbra
2009
2009
2016
2009
2004
2003
2013
1995
2009
2011
2018
2009
1998
1997
1995
1995

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao1:14.64583
50m:35.8435.84100m:1:14.6438.80
2.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva1:18.33504
50m:37.9737.97100m:1:18.3340.36
3.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos1:18.67498
50m:37.1837.18100m:1:18.6741.49
4.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra1:18.89493
50m:37.4837.48100m:1:18.8941.41
5.Maria joao, PELAIO03Ginasio Figueirense1:18.96492
50m:37.3637.36100m:1:18.9641.60
6.Ana Pereira, SOUSA03Ginasio Figueirense1:19.22487
50m:38.0438.04100m:1:19.2241.18
7.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo1:19.70479
50m:38.3938.39100m:1:19.7041.31
8.Matilde Freitas, MOREIRA01Academica de Coimbra1:19.97474
50m:37.6437.64100m:1:19.9742.33
9.Leonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos1:20.41466
50m:38.1638.16100m:1:20.4142.25
10.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo1:21.12454
50m:38.7438.74100m:1:21.1242.38
11.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos1:21.68445
50m:38.7438.74100m:1:21.6842.94
12.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos1:21.99439
50m:39.4039.40100m:1:21.9942.59
13.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra1:22.49432
50m:39.6439.64100m:1:22.4942.85
14.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra1:22.73428
50m:40.0040.00100m:1:22.7342.73
15.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao1:23.01423
50m:39.7339.73100m:1:23.0143.28
16.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense1:23.21420
50m:39.5839.58100m:1:23.2143.63
17.Maria Ines, ALVES05Academica de Coimbra1:23.69413
50m:39.5239.52100m:1:23.6944.17
18.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra1:23.81411
50m:40.3040.30100m:1:23.8143.51
19.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense1:24.07408
50m:40.1640.16100m:1:24.0743.91
20.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao1:24.68399
50m:40.6540.65100m:1:24.6844.03
21.Beatriz Almeida, PIRES03Uniao Coimbra1:24.73398
50m:40.0640.06100m:1:24.7344.67
22.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico1:25.14392
50m:41.0441.04100m:1:25.1444.10
23.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra1:26.30377
50m:41.4941.49100m:1:26.3044.81
24.Barbara Azambujo, MELO02Academica de Coimbra1:26.49374
50m:40.6640.66100m:1:26.4945.83
25.Ines Pereira, SILVA02Fundacao Beatriz Santos1:26.98368
50m:41.5641.56100m:1:26.9845.42
26.Sara Sofia, ALVES01Columbofila Cantanhedense1:27.37363
50m:41.4441.44100m:1:27.3745.93
27.Mariana Jacinto, SANTOS03Freguesia de Paiao1:28.50349
50m:42.3242.32100m:1:28.5046.18
28.Mafalda Vestia, FIDALGO04Uniao Coimbra1:28.51349
50m:42.4842.48100m:1:28.5146.03
29.Beatriz Carvalho, MARQUES02Academica de Coimbra1:28.95344
50m:42.4042.40100m:1:28.9546.55
30.Ines Matos, SOUSA03Uniao Coimbra1:29.03343
50m:42.5542.55100m:1:29.0346.48
31.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao1:29.29340
50m:42.3742.37100m:1:29.2946.92
32.Maria Ines, DIONISIO04Fundacao Beatriz Santos1:30.15330
50m:43.6843.68100m:1:30.1546.47
33.Leonor Horta, COSTA04Individual ANC1:31.43317
50m:43.6343.63100m:1:31.4347.80
34.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense1:31.49316
50m:44.5244.52100m:1:31.4946.97
35.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube1:31.69314
50m:44.4444.44100m:1:31.6947.25
36.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico1:32.07310
50m:44.1544.15100m:1:32.0747.92
37.Maria Lucas, SANTOS05Condeixa Clube1:32.30308
50m:44.3044.30100m:1:32.3048.00
38.Ines Dias, CRUZ04Condeixa Clube1:33.36298
50m:45.2545.25100m:1:33.3648.11
39.Maria Costa, TEJO05Academica de Coimbra1:33.71294
50m:44.5244.52100m:1:33.7149.19
40.Filipa Moniz, PISSARRO05Academica de Coimbra1:34.96283
50m:44.5344.53100m:1:34.9650.43
41.Helena Carolina, DINIS05Academica de Coimbra1:35.66277
50m:44.7544.75100m:1:35.6650.91
42.Filipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra1:36.35271
50m:46.1446.14100m:1:36.3550.21
43.Laura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra1:36.58269
50m:46.2346.23100m:1:36.5850.35
44.Maria Fernandes, LOBO05Nautico Academico1:36.94266
50m:46.1346.13100m:1:36.9450.81
45.Beatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra1:37.03265
50m:48.1048.10100m:1:37.0348.93
46.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube1:38.16256
50m:46.7946.79100m:1:38.1651.37
47.Ana Filipa, SILVA04Academica de Coimbra1:38.90250
50m:47.3047.30100m:1:38.9051.60
48.Diana Costa, OLIVEIRA04Uniao Coimbra1:39.38247
50m:47.2947.29100m:1:39.3852.09
49.Matilde Santos, CARDOSO05Fundacao Beatriz Santos1:39.43246
50m:46.5846.58100m:1:39.4352.85
50.Maria Pedro, ASCENSO04Nautico Academico1:43.01221
50m:50.3050.30100m:1:43.0152.71
51.Joana Beatriz, RODRIGUES04Academica de Coimbra1:44.84210
50m:50.2350.23100m:1:44.8454.61
DSQCamila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense
na viragem dos 50 m não tocou com as duas mãos em simultaneo
DNSBeatriz Ferreira, LOISAS05Columbofila Cantanhedense
DNSBeatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube

EXHLaura Torrao, CARVALHO05Nautico Academico1:36.68268
50m:44.8444.84100m:1:36.6851.84


Prova 5
11-05-2019 - 16:50
Masc., 100m LivresJuvenis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Reg ANC
47.61
52.38
52.38
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO

CUC
CUC
Hangzhou (CHN)
Felgueiras
2018
2019
2019

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra52.29634
Rec Nacional
50m:25.5325.53100m:52.2926.76
2.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos56.60500
50m:27.4027.40100m:56.6029.20
3.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra56.86493
50m:27.5527.55100m:56.8629.31
4.Gustavo Pires, MARQUES04Fundacao Beatriz Santos57.04489
50m:27.9027.90100m:57.0429.14
5.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos57.81469
50m:27.7227.72100m:57.8130.09
6.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva58.07463
50m:27.8127.81100m:58.0730.26
7.Alexandre Viegas, MARTINS04Uniao Coimbra59.04441
50m:27.9327.93100m:59.0431.11
8.Goncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos59.38433
50m:29.2729.27100m:59.3830.11
9.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos1:01.11397
50m:29.9529.95100m:1:01.1131.16
10.Pedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos1:03.13360
50m:30.8130.81100m:1:03.1332.32
11.Carlos Martins, MARQUES04Uniao Coimbra1:04.28341
50m:30.9030.90100m:1:04.2833.38
12.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade1:05.46323
50m:31.4231.42100m:1:05.4634.04
13.Cristiano Rodrigues, FERNANDES04Louzan Natacao1:06.44309
50m:32.0632.06100m:1:06.4434.38
14.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos1:06.67306
50m:32.4332.43100m:1:06.6734.24
DNSGoncalo Brites, MOITA04Uniao Coimbra

Prova 5
11-05-2019 - 16:50
Masc., 100m LivresJuvenis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Reg ANC
47.61
50.82
53.28
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Tiago Andre, VENANCIO
Gustavo Almeida, MADUREIRA

CNS
AAC
Hangzhou (CHN)
Braga
2018
2003
2009

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Martim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra56.82494
50m:27.7327.73100m:56.8229.09
2.Manuel Baptista, SIMOES03Uniao Coimbra57.07488
50m:27.1227.12100m:57.0729.95
3.Alexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva57.16485
50m:27.0927.09100m:57.1630.07
4.David Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense1:00.28414
50m:28.9828.98100m:1:00.2831.30
5.Bernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra1:00.45410
50m:29.6829.68100m:1:00.4530.77
6.Goncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos1:00.97400
50m:29.7329.73100m:1:00.9731.24
7.Filipe Apostolo, GASPAR03Freguesia de Paiao1:01.38392
50m:30.0830.08100m:1:01.3831.30
8.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos1:04.21342
50m:30.9330.93100m:1:04.2133.28
9.Tomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva1:08.89277
50m:32.3032.30100m:1:08.8936.59

Prova 5
11-05-2019 - 16:50
Masc., 100m LivresJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun18
Rec Nac Jun17
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
47.61
48.38
49.87
51.21
51.92
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO
Mário Alexandre, PEREIRA
Gabriel José, LOPES

CNS
CNS
CNAC
CDL
Hangzhou (CHN)
Cantanhede
Estoril
2018
2004
2004
2009
2014

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos54.46561
50m:26.2626.26100m:54.4628.20
2.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos54.63556
50m:26.5026.50100m:54.6328.13
3.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra55.61527
50m:27.1027.10100m:55.6128.51
4.Pedro Simoes, RODRIGUES01Uniao Coimbra56.04515
50m:27.1827.18100m:56.0428.86
5.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico56.66498
50m:28.2428.24100m:56.6628.42
6.Tomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube56.87493
50m:27.2927.29100m:56.8729.58
7.Miguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra56.95491
50m:27.8327.83100m:56.9529.12
8.Gabriel Jose, JULIO01Academica de Coimbra57.68472
50m:27.9327.93100m:57.6829.75
9.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos58.09463
50m:27.8627.86100m:58.0930.23
10.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos58.16461
50m:27.8927.89100m:58.1630.27
11.Duarte Anastacio, SOUSA02Uniao Coimbra58.96442
50m:28.2228.22100m:58.9630.74
12.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva59.51430
50m:28.3628.36100m:59.5131.15
13.Claudio Rafael, CORDEIRO02Individual ANC59.74425
50m:28.3928.39100m:59.7431.35
14.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico1:00.53409
50m:28.9928.99100m:1:00.5331.54
15.Diogo Miguel, PISCO01S. Pedro Alva1:00.64407
50m:28.8328.83100m:1:00.6431.81
16.Gabriel Jose, FIGUEIRA01Academica de Coimbra1:03.33357
50m:30.4130.41100m:1:03.3332.92
17.Goncalo Soares, RAMOS02Ginasio Figueirense1:04.46338
50m:30.7230.72100m:1:04.4633.74
DNSDiogo Luis, BREDA01Academica de Coimbra

Prova 5
11-05-2019 - 16:50
Masc., 100m LivresSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Reg ANC
47.61
47.61
49.13
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Mário Alexandre, PEREIRA

POR
CNAC
Hangzhou (CHN)
Hangzhou (CHN)
2018
2018
2015

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Gustavo Almeida, MADUREIRA94Academica de Coimbra51.09680
50m:24.5824.58100m:51.0926.51
2.Miguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos53.85581
50m:26.3226.32100m:53.8527.53
3.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Fundacao Beatriz Santos55.25538
50m:26.0826.08100m:55.2529.17
DNSGabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao

Prova 5
11-05-2019 - 16:50
Masc., 100m LivresAbsoluto
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Nac Jun18
Rec Nac Jun17
Rec Nac Juv A
Rec Nac Juv B
Rec Nac Inf A
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
47.61
47.61
48.38
49.87
50.82
52.38
54.35
57.40
49.13
51.21
51.92
53.28
52.38
54.35
58.55
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
Tiago Filipe, PEREIRA
Mário Alexandre, PEREIRA
Mário Alexandre, PEREIRA
Gabriel José, LOPES
Gustavo Almeida, MADUREIRA
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO

POR
CNS
CNS
CNS
CUC
CUC
DNMG
CNAC
CNAC
CDL
AAC
CUC
CUC
CNAC
Hangzhou (CHN)
Hangzhou (CHN)
Cantanhede
Estoril
Braga
Felgueiras
S. António Cavaleiros
Caldas da Raínha
2018
2018
2004
2004
2003
2019
2018
2004
2015
2009
2014
2009
2019
2018
2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Gustavo Almeida, MADUREIRA94Academica de Coimbra51.09680
50m:24.5824.58100m:51.0926.51
2.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra52.29634
Rec Nacional
50m:25.5325.53100m:52.2926.76
3.Miguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos53.85581
50m:26.3226.32100m:53.8527.53
4.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos54.46561
50m:26.2626.26100m:54.4628.20
5.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos54.63556
50m:26.5026.50100m:54.6328.13
6.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Fundacao Beatriz Santos55.25538
50m:26.0826.08100m:55.2529.17
7.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra55.61527
50m:27.1027.10100m:55.6128.51
8.Pedro Simoes, RODRIGUES01Uniao Coimbra56.04515
50m:27.1827.18100m:56.0428.86
9.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos56.60500
50m:27.4027.40100m:56.6029.20
10.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico56.66498
50m:28.2428.24100m:56.6628.42
11.Martim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra56.82494
50m:27.7327.73100m:56.8229.09
12.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra56.86493
50m:27.5527.55100m:56.8629.31
13.Tomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube56.87493
50m:27.2927.29100m:56.8729.58
14.Miguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra56.95491
50m:27.8327.83100m:56.9529.12
15.Gustavo Pires, MARQUES04Fundacao Beatriz Santos57.04489
50m:27.9027.90100m:57.0429.14
16.Manuel Baptista, SIMOES03Uniao Coimbra57.07488
50m:27.1227.12100m:57.0729.95
17.Alexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva57.16485
50m:27.0927.09100m:57.1630.07
18.Gabriel Jose, JULIO01Academica de Coimbra57.68472
50m:27.9327.93100m:57.6829.75
19.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos57.81469
50m:27.7227.72100m:57.8130.09
20.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva58.07463
50m:27.8127.81100m:58.0730.26
21.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos58.09463
50m:27.8627.86100m:58.0930.23
22.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos58.16461
50m:27.8927.89100m:58.1630.27
23.Duarte Anastacio, SOUSA02Uniao Coimbra58.96442
50m:28.2228.22100m:58.9630.74
24.Alexandre Viegas, MARTINS04Uniao Coimbra59.04441
50m:27.9327.93100m:59.0431.11
25.Goncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos59.38433
50m:29.2729.27100m:59.3830.11
26.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva59.51430
50m:28.3628.36100m:59.5131.15
27.Claudio Rafael, CORDEIRO02Individual ANC59.74425
50m:28.3928.39100m:59.7431.35
28.David Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense1:00.28414
50m:28.9828.98100m:1:00.2831.30
29.Bernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra1:00.45410
50m:29.6829.68100m:1:00.4530.77
30.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico1:00.53409
50m:28.9928.99100m:1:00.5331.54
31.Diogo Miguel, PISCO01S. Pedro Alva1:00.64407
50m:28.8328.83100m:1:00.6431.81
32.Goncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos1:00.97400
50m:29.7329.73100m:1:00.9731.24
33.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos1:01.11397
50m:29.9529.95100m:1:01.1131.16
34.Filipe Apostolo, GASPAR03Freguesia de Paiao1:01.38392
50m:30.0830.08100m:1:01.3831.30
35.Pedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos1:03.13360
50m:30.8130.81100m:1:03.1332.32
36.Gabriel Jose, FIGUEIRA01Academica de Coimbra1:03.33357
50m:30.4130.41100m:1:03.3332.92
37.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos1:04.21342
50m:30.9330.93100m:1:04.2133.28
38.Carlos Martins, MARQUES04Uniao Coimbra1:04.28341
50m:30.9030.90100m:1:04.2833.38
39.Goncalo Soares, RAMOS02Ginasio Figueirense1:04.46338
50m:30.7230.72100m:1:04.4633.74
40.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade1:05.46323
50m:31.4231.42100m:1:05.4634.04
41.Cristiano Rodrigues, FERNANDES04Louzan Natacao1:06.44309
50m:32.0632.06100m:1:06.4434.38
42.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos1:06.67306
50m:32.4332.43100m:1:06.6734.24
43.Tomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva1:08.89277
50m:32.3032.30100m:1:08.8936.59
DNSGabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao
DNSDiogo Luis, BREDA01Academica de Coimbra
DNSGoncalo Brites, MOITA04Uniao Coimbra

EXHFrancisco Miguel, MENDES01Nautico Academico56.84494
50m:27.5627.56100m:56.8429.28
EXHRodrigo Santos, LADEIRA97Fundacao Beatriz Santos57.10487
50m:27.0927.09100m:57.1030.01
EXHFabio Mondego, CENTEIO94Academica de Coimbra58.05463
50m:28.0528.05100m:58.0530.00
EXHFrancisco Vital, MARQUES04Nautico Academico1:27.02137
50m:40.6540.65100m:1:27.0246.37


Prova 6
11-05-2019 - 17:05
Femin., 100m LivresJuvenis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
55.12
58.73
57.26
59.09
Ana Pinho, RODRIGUES
Carolina Miranda, FERNANDES
Matilde Freitas, MOREIRA
Camila Rodrigues, REBELO
ADS
POR
AAC
ALN
Felgueiras
Vila Real St. Antonio
2018
2018
2018
2016

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao1:00.77565
50m:29.5929.59100m:1:00.7731.18
2.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense1:01.57543
50m:30.2830.28100m:1:01.5731.29
3.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra1:06.06440
50m:32.0832.08100m:1:06.0633.98
4.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube1:10.45362
50m:33.9733.97100m:1:10.4536.48
5.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense1:10.50362
50m:34.7534.75100m:1:10.5035.75
6.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense1:10.60360
50m:34.5534.55100m:1:10.6036.05
7.Matilde Santos, CARDOSO05Fundacao Beatriz Santos1:11.18351
50m:34.1434.14100m:1:11.1837.04
8.Maria Fernandes, LOBO05Nautico Academico1:11.90341
50m:34.1134.11100m:1:11.9037.79
9.Maria Ines, ALVES05Academica de Coimbra1:12.83328
50m:35.2135.21100m:1:12.8337.62
10.Maria Costa, TEJO05Academica de Coimbra1:12.85328
50m:35.4335.43100m:1:12.8537.42
11.Maria Lucas, SANTOS05Condeixa Clube1:13.09324
50m:34.6934.69100m:1:13.0938.40
12.Helena Carolina, DINIS05Academica de Coimbra1:14.20310
50m:35.5435.54100m:1:14.2038.66
13.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico1:14.36308
50m:35.8735.87100m:1:14.3638.49
14.Filipa Moniz, PISSARRO05Academica de Coimbra1:15.21298
50m:35.7635.76100m:1:15.2139.45
DNSBeatriz Ferreira, LOISAS05Columbofila Cantanhedense

Prova 6
11-05-2019 - 17:05
Femin., 100m LivresJuvenis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
55.12
57.49
57.26
58.34
Ana Pinho, RODRIGUES
Mariana Pacheco, CUNHA
Matilde Freitas, MOREIRA
Alexandra Couto, FRAZÃO
ADS
CFP
AAC
FBSC
Felgueiras
Felgueiras
2018
2019
2018
2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra1:01.34549
50m:29.6929.69100m:1:01.3431.65
2.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra1:02.61516
50m:30.1630.16100m:1:02.6132.45
3.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo1:03.97484
50m:30.9530.95100m:1:03.9733.02
4.Ana Filipa, SILVA04Academica de Coimbra1:05.49451
50m:31.9231.92100m:1:05.4933.57
5.Leonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos1:05.82444
50m:31.7331.73100m:1:05.8234.09
6.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos1:05.84444
50m:32.1732.17100m:1:05.8433.67
7.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao1:06.11439
50m:32.0232.02100m:1:06.1134.09
8.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico1:07.50412
50m:32.6732.67100m:1:07.5034.83
9.Mafalda Vestia, FIDALGO04Uniao Coimbra1:08.19400
50m:32.8332.83100m:1:08.1935.36
10.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos1:08.45395
50m:32.8432.84100m:1:08.4535.61
11.Maria Ines, DIONISIO04Fundacao Beatriz Santos1:09.09384
50m:33.4233.42100m:1:09.0935.67
12.Ines Dias, CRUZ04Condeixa Clube1:09.61376
50m:34.2834.28100m:1:09.6135.33
13.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube1:11.20351
50m:35.2335.23100m:1:11.2035.97
14.Filipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra1:11.36349
50m:34.7434.74100m:1:11.3636.62
15.Laura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra1:11.46347
50m:34.6334.63100m:1:11.4636.83
16.Leonor Horta, COSTA04Individual ANC1:11.82342
50m:34.2834.28100m:1:11.8237.54
17.Diana Costa, OLIVEIRA04Uniao Coimbra1:12.14337
50m:34.8434.84100m:1:12.1437.30
18.Beatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra1:13.70316
50m:36.0836.08100m:1:13.7037.62
19.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube1:13.83315
50m:35.9535.95100m:1:13.8337.88
20.Joana Beatriz, RODRIGUES04Academica de Coimbra1:18.28264
50m:37.8137.81100m:1:18.2840.47
21.Maria Pedro, ASCENSO04Nautico Academico1:21.35235
50m:38.8138.81100m:1:21.3542.54

Prova 6
11-05-2019 - 17:05
Femin., 100m LivresJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
55.12
56.07
56.72
57.26
57.84
58.46
Ana Pinho, RODRIGUES
Ana Reis, SOUSA
Ana Reis, SOUSA
Matilde Freitas, MOREIRA
Alexandra Couto, FRAZÃO
Mariana Cunha, GUERRA
ADS
SAD
CNLA
AAC
CAQC
ASSSCC
Felgueiras
Felgueiras
Porto
2018
2018
2017
2018
2018
2013

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao1:01.11555
50m:29.6929.69100m:1:01.1131.42
2.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense1:01.66541
50m:30.1730.17100m:1:01.6631.49
3.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra1:01.82537
50m:30.0330.03100m:1:01.8231.79
4.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra1:01.88535
50m:30.2730.27100m:1:01.8831.61
5.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo1:02.74513
50m:30.5530.55100m:1:02.7432.19
6.Maria joao, PELAIO03Ginasio Figueirense1:02.89510
50m:30.9330.93100m:1:02.8931.96
7.Beatriz Almeida, PIRES03Uniao Coimbra1:03.91486
50m:30.7630.76100m:1:03.9133.15
8.Mariana Jacinto, SANTOS03Freguesia de Paiao1:04.09481
50m:31.1631.16100m:1:04.0932.93
9.Ines Pereira, SILVA02Fundacao Beatriz Santos1:04.32476
50m:30.8230.82100m:1:04.3233.50
10.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva1:05.46452
50m:31.4331.43100m:1:05.4634.03
11.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos1:05.62449
50m:31.7231.72100m:1:05.6233.90
12.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao1:06.57430
50m:32.2832.28100m:1:06.5734.29
13.Ana Pereira, SOUSA03Ginasio Figueirense1:06.78426
50m:32.3132.31100m:1:06.7834.47
14.Barbara Azambujo, MELO02Academica de Coimbra1:06.95422
50m:31.6831.68100m:1:06.9535.27
15.Ines Matos, SOUSA03Uniao Coimbra1:06.99422
50m:32.5632.56100m:1:06.9934.43
16.Beatriz Carvalho, MARQUES02Academica de Coimbra1:09.99370
50m:34.0234.02100m:1:09.9935.97

Prova 6
11-05-2019 - 17:05
Femin., 100m LivresSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
55.12
55.12
57.26
57.26
Ana Pinho, RODRIGUES
Ana Pinho, RODRIGUES
Matilde Freitas, MOREIRA
Matilde Freitas, MOREIRA
ADS
ADS
AAC
AAC
Felgueiras
Felgueiras
2018
2018
2018
2014

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Freitas, MOREIRA01Academica de Coimbra1:00.64569
50m:29.4029.40100m:1:00.6431.24
2.Sara Sofia, ALVES01Columbofila Cantanhedense1:01.67540
50m:30.1330.13100m:1:01.6731.54

Prova 6
11-05-2019 - 17:05
Femin., 100m LivresAbsoluto
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
Rec Nac Juv A
Rec Nac Juv B
Rec Nac Inf A
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
55.12
55.12
56.07
56.72
57.49
58.73
58.55
1:00.13
57.26
57.26
57.84
58.46
58.34
59.09
1:00.68
1:01.73
Ana Pinho, RODRIGUES
Ana Pinho, RODRIGUES
Ana Reis, SOUSA
Ana Reis, SOUSA
Mariana Pacheco, CUNHA
Carolina Miranda, FERNANDES
Carolina Miranda, FERNANDES
Carolina Miranda, FERNANDES
Matilde Freitas, MOREIRA
Matilde Freitas, MOREIRA
Alexandra Couto, FRAZÃO
Mariana Cunha, GUERRA
Alexandra Couto, FRAZÃO
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Mariana Cunha, GUERRA
ADS
ADS
SAD
CNLA
CFP
POR
CGA
CGA
AAC
AAC
CAQC
ASSSCC
FBSC
ALN
ALN
ASSSCC
Felgueiras
Felgueiras
Felgueiras
Porto
Felgueiras
Vila Real St. Antonio
Felgueiras
Mealhada
2018
2018
2018
2017
2019
2018
2018
2017
2018
2014
2018
2013
2017
2016
2016
2010

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Freitas, MOREIRA01Academica de Coimbra1:00.64569
50m:29.4029.40100m:1:00.6431.24
2.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao1:00.77565
50m:29.5929.59100m:1:00.7731.18
3.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao1:01.11555
50m:29.6929.69100m:1:01.1131.42
4.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra1:01.34549
50m:29.6929.69100m:1:01.3431.65
5.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense1:01.57543
50m:30.2830.28100m:1:01.5731.29
6.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense1:01.66541
50m:30.1730.17100m:1:01.6631.49
7.Sara Sofia, ALVES01Columbofila Cantanhedense1:01.67540
50m:30.1330.13100m:1:01.6731.54
8.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra1:01.82537
50m:30.0330.03100m:1:01.8231.79
9.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra1:01.88535
50m:30.2730.27100m:1:01.8831.61
10.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra1:02.61516
50m:30.1630.16100m:1:02.6132.45
11.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo1:02.74513
50m:30.5530.55100m:1:02.7432.19
12.Maria joao, PELAIO03Ginasio Figueirense1:02.89510
50m:30.9330.93100m:1:02.8931.96
13.Beatriz Almeida, PIRES03Uniao Coimbra1:03.91486
50m:30.7630.76100m:1:03.9133.15
14.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo1:03.97484
50m:30.9530.95100m:1:03.9733.02
15.Mariana Jacinto, SANTOS03Freguesia de Paiao1:04.09481
50m:31.1631.16100m:1:04.0932.93
16.Ines Pereira, SILVA02Fundacao Beatriz Santos1:04.32476
50m:30.8230.82100m:1:04.3233.50
17.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva1:05.46452
50m:31.4331.43100m:1:05.4634.03
18.Ana Filipa, SILVA04Academica de Coimbra1:05.49451
50m:31.9231.92100m:1:05.4933.57
19.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos1:05.62449
50m:31.7231.72100m:1:05.6233.90
20.Leonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos1:05.82444
50m:31.7331.73100m:1:05.8234.09
21.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos1:05.84444
50m:32.1732.17100m:1:05.8433.67
22.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra1:06.06440
50m:32.0832.08100m:1:06.0633.98
23.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao1:06.11439
50m:32.0232.02100m:1:06.1134.09
24.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao1:06.57430
50m:32.2832.28100m:1:06.5734.29
25.Ana Pereira, SOUSA03Ginasio Figueirense1:06.78426
50m:32.3132.31100m:1:06.7834.47
26.Barbara Azambujo, MELO02Academica de Coimbra1:06.95422
50m:31.6831.68100m:1:06.9535.27
27.Ines Matos, SOUSA03Uniao Coimbra1:06.99422
50m:32.5632.56100m:1:06.9934.43
28.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico1:07.50412
50m:32.6732.67100m:1:07.5034.83
29.Mafalda Vestia, FIDALGO04Uniao Coimbra1:08.19400
50m:32.8332.83100m:1:08.1935.36
30.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos1:08.45395
50m:32.8432.84100m:1:08.4535.61
31.Maria Ines, DIONISIO04Fundacao Beatriz Santos1:09.09384
50m:33.4233.42100m:1:09.0935.67
32.Ines Dias, CRUZ04Condeixa Clube1:09.61376
50m:34.2834.28100m:1:09.6135.33
33.Beatriz Carvalho, MARQUES02Academica de Coimbra1:09.99370
50m:34.0234.02100m:1:09.9935.97
34.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube1:10.45362
50m:33.9733.97100m:1:10.4536.48
35.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense1:10.50362
50m:34.7534.75100m:1:10.5035.75
36.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense1:10.60360
50m:34.5534.55100m:1:10.6036.05
37.Matilde Santos, CARDOSO05Fundacao Beatriz Santos1:11.18351
50m:34.1434.14100m:1:11.1837.04
38.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube1:11.20351
50m:35.2335.23100m:1:11.2035.97
39.Filipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra1:11.36349
50m:34.7434.74100m:1:11.3636.62
40.Laura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra1:11.46347
50m:34.6334.63100m:1:11.4636.83
41.Leonor Horta, COSTA04Individual ANC1:11.82342
50m:34.2834.28100m:1:11.8237.54
42.Maria Fernandes, LOBO05Nautico Academico1:11.90341
50m:34.1134.11100m:1:11.9037.79
43.Diana Costa, OLIVEIRA04Uniao Coimbra1:12.14337
50m:34.8434.84100m:1:12.1437.30
44.Maria Ines, ALVES05Academica de Coimbra1:12.83328
50m:35.2135.21100m:1:12.8337.62
45.Maria Costa, TEJO05Academica de Coimbra1:12.85328
50m:35.4335.43100m:1:12.8537.42
46.Maria Lucas, SANTOS05Condeixa Clube1:13.09324
50m:34.6934.69100m:1:13.0938.40
47.Beatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra1:13.70316
50m:36.0836.08100m:1:13.7037.62
48.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube1:13.83315
50m:35.9535.95100m:1:13.8337.88
49.Helena Carolina, DINIS05Academica de Coimbra1:14.20310
50m:35.5435.54100m:1:14.2038.66
50.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico1:14.36308
50m:35.8735.87100m:1:14.3638.49
51.Filipa Moniz, PISSARRO05Academica de Coimbra1:15.21298
50m:35.7635.76100m:1:15.2139.45
52.Joana Beatriz, RODRIGUES04Academica de Coimbra1:18.28264
50m:37.8137.81100m:1:18.2840.47
53.Maria Pedro, ASCENSO04Nautico Academico1:21.35235
50m:38.8138.81100m:1:21.3542.54
DNSBeatriz Ferreira, LOISAS05Columbofila Cantanhedense

EXHMaria Miguel, GAMEIRO03Nautico Academico1:05.55450
50m:31.6631.66100m:1:05.5533.89
EXHSofia Tavares, JACINTO03Nautico Academico1:13.50319
50m:34.9934.99100m:1:13.5038.51
EXHLaura Torrao, CARVALHO05Nautico Academico1:16.62282
50m:36.4236.42100m:1:16.6240.20


2 - 2ª Jornada12-05-2019 - 9:30


Prova 7
12-05-2019 - 9:30
Masc., 200m EstilosJuvenis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
1:53.45
2:08.27
1:55.08
2:09.00
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Gabriel José, LOPES
Diogo Matos, RIBEIRO
POR
CGA
ALN
CUC
Netanya (ISR)
Fafe
2015
2003
2018
2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra2:16.08522
50m:28.0228.02100m:1:02.0934.07150m:1:43.7641.67200m:2:16.0832.32
2.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos2:17.49506
50m:29.1629.16100m:1:04.8835.72150m:1:45.7040.82200m:2:17.4931.79
3.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos2:18.96491
50m:30.3330.33100m:1:04.0233.69150m:1:47.5143.49200m:2:18.9631.45
4.Gustavo Pires, MARQUES04Fundacao Beatriz Santos2:19.21488
50m:30.0630.06100m:1:05.8035.74150m:1:48.6242.82200m:2:19.2130.59
5.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra2:25.79425
50m:30.0830.08100m:1:06.7436.66150m:1:53.2046.46200m:2:25.7932.59
6.Alexandre Viegas, MARTINS04Uniao Coimbra2:26.96415
50m:29.7929.79100m:1:07.2037.41150m:1:54.4147.21200m:2:26.9632.55
7.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva2:27.35411
50m:31.7031.70100m:1:10.3238.62150m:1:53.0142.69200m:2:27.3534.34
8.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos2:27.57410
50m:32.6132.61100m:1:12.6140.00150m:1:54.0341.42200m:2:27.5733.54
9.Goncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos2:29.24396
50m:32.3632.36100m:1:12.8140.45150m:1:56.7343.92200m:2:29.2432.51
10.Pedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos2:33.43364
50m:31.0031.00100m:1:12.0141.01150m:1:57.9345.92200m:2:33.4335.50
11.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos2:36.36344
50m:34.5034.50100m:1:13.2938.79150m:2:01.9348.64200m:2:36.3634.43
12.Carlos Martins, MARQUES04Uniao Coimbra2:38.04333
50m:34.1634.16100m:1:13.9239.76150m:1:59.9746.05200m:2:38.0438.07
13.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade2:40.58318
50m:35.1035.10100m:1:15.0739.97150m:2:04.2349.16200m:2:40.5836.35
14.Cristiano Rodrigues, FERNANDES04Louzan Natacao2:42.83305
50m:36.4236.42100m:1:18.7242.30150m:2:05.8547.13200m:2:42.8336.98
DNSGoncalo Brites, MOITA04Uniao Coimbra

Prova 7
12-05-2019 - 9:30
Masc., 200m EstilosJuvenis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
1:53.45
2:05.34
1:55.08
2:10.12
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
POR
CGA
ALN
CDL
Netanya (ISR)
Aveiro
2015
2004
2018
2003

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Manuel Baptista, SIMOES03Uniao Coimbra2:16.46518
50m:28.5928.59100m:1:04.5936.00150m:1:46.1441.55200m:2:16.4630.32
2.Martim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra2:21.57464
50m:29.6329.63100m:1:05.7336.10150m:1:50.3844.65200m:2:21.5731.19
3.Alexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva2:25.60426
50m:30.1330.13100m:1:10.2940.16150m:1:51.2340.94200m:2:25.6034.37
4.David Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense2:27.46410
50m:32.4032.40100m:1:09.6637.26150m:1:55.2545.59200m:2:27.4632.21
5.Goncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos2:29.46394
50m:31.3631.36100m:1:12.2240.86150m:1:54.4142.19200m:2:29.4635.05
6.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos2:34.05360
50m:32.8232.82100m:1:13.4240.60150m:1:59.8146.39200m:2:34.0534.24
7.Filipe Apostolo, GASPAR03Freguesia de Paiao2:35.67349
50m:34.2734.27100m:1:16.4642.19150m:2:02.7746.31200m:2:35.6732.90
8.Bernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra2:36.38344
50m:33.2133.21100m:1:13.9840.77150m:2:03.0349.05200m:2:36.3833.35
9.Tomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva2:48.25276
50m:35.7235.72100m:1:17.8242.10150m:2:07.7449.92200m:2:48.2540.51

Prova 7
12-05-2019 - 9:30
Masc., 200m EstilosJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun18
Rec Nac Jun17
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
1:53.45
2:00.59
2:02.96
1:55.08
2:00.59
2:03.28
Diogo Filipe, CARVALHO
Gabriel Jose, LOPES
Diogo Filipe, CARVALHO
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Tomás Miguel, VELOSO
POR
ALN
CGA
ALN
ALN
CNAC
Netanya (ISR)
Coimbra
Mealhada
2015
2015
2005
2018
2015
2012

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos2:13.57552
50m:27.5427.54100m:1:02.1034.56150m:1:42.7740.67200m:2:13.5730.80
2.Pedro Simoes, RODRIGUES01Uniao Coimbra2:14.05547
50m:28.7728.77100m:1:03.8035.03150m:1:41.9538.15200m:2:14.0532.10
3.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra2:17.08511
50m:29.1229.12100m:1:02.7133.59150m:1:46.3143.60200m:2:17.0830.77
4.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos2:19.00490
50m:30.5930.59100m:1:08.3137.72150m:1:46.8238.51200m:2:19.0032.18
5.Miguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra2:19.35486
50m:29.7229.72100m:1:05.8236.10150m:1:48.4642.64200m:2:19.3530.89
6.Tomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube2:19.93480
50m:29.1529.15100m:1:05.3236.17150m:1:47.4442.12200m:2:19.9332.49
7.Duarte Anastacio, SOUSA02Uniao Coimbra2:22.48455
50m:30.9130.91100m:1:08.9638.05150m:1:49.4040.44200m:2:22.4833.08
8.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico2:22.82452
50m:31.1431.14100m:1:08.9637.82150m:1:49.8440.88200m:2:22.8232.98
9.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos2:23.03450
50m:31.1931.19100m:1:04.5633.37150m:1:49.5444.98200m:2:23.0333.49
10.Claudio Rafael, CORDEIRO02Individual ANC2:26.22421
50m:30.2530.25100m:1:09.7339.48150m:1:53.0243.29200m:2:26.2233.20
11.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva2:26.36420
50m:28.8028.80100m:1:04.6835.88150m:1:50.8746.19200m:2:26.3635.49
12.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos2:28.65401
50m:31.0331.03100m:1:06.7035.67150m:1:57.4250.72200m:2:28.6531.23
13.Diogo Miguel, PISCO01S. Pedro Alva2:29.06397
50m:31.0131.01100m:1:10.9339.92150m:1:55.3044.37200m:2:29.0633.76
14.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico2:29.32395
50m:32.0332.03100m:1:11.4539.42150m:1:56.6145.16200m:2:29.3232.71
15.Gabriel Jose, JULIO01Academica de Coimbra2:33.69362
50m:31.5731.57100m:1:12.0540.48150m:2:00.1448.09200m:2:33.6933.55
16.Gabriel Jose, FIGUEIRA01Academica de Coimbra2:34.41357
50m:31.1531.15100m:1:13.6742.52150m:2:00.0446.37200m:2:34.4134.37
17.Goncalo Soares, RAMOS02Ginasio Figueirense2:41.60312
50m:36.1336.13100m:1:18.2842.15150m:2:04.8746.59200m:2:41.6036.73
DNSDiogo Luis, BREDA01Academica de Coimbra

Prova 7
12-05-2019 - 9:30
Masc., 200m EstilosSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
1:53.45
1:53.45
1:55.08
1:55.08
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
POR
POR
ALN
ALN
Netanya (ISR)
Netanya (ISR)
2015
2015
2018
2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao1:58.93783
50m:26.1526.15100m:55.3929.24150m:1:30.2734.88200m:1:58.9328.66
2.Miguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos2:14.94536
50m:30.3030.30100m:1:05.3635.06150m:1:45.7940.43200m:2:14.9429.15
3.Gustavo Almeida, MADUREIRA94Academica de Coimbra2:15.38531
50m:27.4027.40100m:1:02.5035.10150m:1:45.2542.75200m:2:15.3830.13
DSQRodrigo Ribeiro, GOMES00Fundacao Beatriz Santos
batimentos de golfinho no percurso de bruços

Prova 7
12-05-2019 - 9:30
Masc., 200m EstilosAbsoluto
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Nac Jun18
Rec Nac Jun17
Rec Nac Juv A
Rec Nac Juv B
Rec Nac Inf A
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
1:53.45
1:53.45
2:00.59
2:02.96
2:05.34
2:08.27
2:13.38
2:17.96
1:55.08
1:55.08
2:00.59
2:03.28
2:10.12
2:09.00
2:16.35
2:23.23
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Gabriel Jose, LOPES
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Tomas Miguel, FREITAS
Andre Vilas, RUIVO
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Tomás Miguel, VELOSO
Gabriel José, LOPES
Diogo Matos, RIBEIRO
Gabriel José, LOPES
Diogo Matos, RIBEIRO
POR
POR
ALN
CGA
CGA
CGA
CDN
DNMG
ALN
ALN
ALN
CNAC
CDL
CUC
CDL
CNAC
Netanya (ISR)
Netanya (ISR)
Coimbra
Mealhada
Aveiro
Fafe
Funchal
Nazaré
2015
2015
2015
2005
2004
2003
2004
2013
2018
2018
2015
2012
2003
2018
2011
2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao1:58.93783
50m:26.1526.15100m:55.3929.24150m:1:30.2734.88200m:1:58.9328.66
2.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos2:13.57552
50m:27.5427.54100m:1:02.1034.56150m:1:42.7740.67200m:2:13.5730.80
3.Pedro Simoes, RODRIGUES01Uniao Coimbra2:14.05547
50m:28.7728.77100m:1:03.8035.03150m:1:41.9538.15200m:2:14.0532.10
4.Miguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos2:14.94536
50m:30.3030.30100m:1:05.3635.06150m:1:45.7940.43200m:2:14.9429.15
5.Gustavo Almeida, MADUREIRA94Academica de Coimbra2:15.38531
50m:27.4027.40100m:1:02.5035.10150m:1:45.2542.75200m:2:15.3830.13
6.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra2:16.08522
50m:28.0228.02100m:1:02.0934.07150m:1:43.7641.67200m:2:16.0832.32
7.Manuel Baptista, SIMOES03Uniao Coimbra2:16.46518
50m:28.5928.59100m:1:04.5936.00150m:1:46.1441.55200m:2:16.4630.32
8.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra2:17.08511
50m:29.1229.12100m:1:02.7133.59150m:1:46.3143.60200m:2:17.0830.77
9.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos2:17.49506
50m:29.1629.16100m:1:04.8835.72150m:1:45.7040.82200m:2:17.4931.79
10.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos2:18.96491
50m:30.3330.33100m:1:04.0233.69150m:1:47.5143.49200m:2:18.9631.45
11.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos2:19.00490
50m:30.5930.59100m:1:08.3137.72150m:1:46.8238.51200m:2:19.0032.18
12.Gustavo Pires, MARQUES04Fundacao Beatriz Santos2:19.21488
50m:30.0630.06100m:1:05.8035.74150m:1:48.6242.82200m:2:19.2130.59
13.Miguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra2:19.35486
50m:29.7229.72100m:1:05.8236.10150m:1:48.4642.64200m:2:19.3530.89
14.Tomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube2:19.93480
50m:29.1529.15100m:1:05.3236.17150m:1:47.4442.12200m:2:19.9332.49
15.Martim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra2:21.57464
50m:29.6329.63100m:1:05.7336.10150m:1:50.3844.65200m:2:21.5731.19
16.Duarte Anastacio, SOUSA02Uniao Coimbra2:22.48455
50m:30.9130.91100m:1:08.9638.05150m:1:49.4040.44200m:2:22.4833.08
17.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico2:22.82452
50m:31.1431.14100m:1:08.9637.82150m:1:49.8440.88200m:2:22.8232.98
18.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos2:23.03450
50m:31.1931.19100m:1:04.5633.37150m:1:49.5444.98200m:2:23.0333.49
19.Alexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva2:25.60426
50m:30.1330.13100m:1:10.2940.16150m:1:51.2340.94200m:2:25.6034.37
20.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra2:25.79425
50m:30.0830.08100m:1:06.7436.66150m:1:53.2046.46200m:2:25.7932.59
21.Claudio Rafael, CORDEIRO02Individual ANC2:26.22421
50m:30.2530.25100m:1:09.7339.48150m:1:53.0243.29200m:2:26.2233.20
22.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva2:26.36420
50m:28.8028.80100m:1:04.6835.88150m:1:50.8746.19200m:2:26.3635.49
23.Alexandre Viegas, MARTINS04Uniao Coimbra2:26.96415
50m:29.7929.79100m:1:07.2037.41150m:1:54.4147.21200m:2:26.9632.55
24.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva2:27.35411
50m:31.7031.70100m:1:10.3238.62150m:1:53.0142.69200m:2:27.3534.34
25.David Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense2:27.46410
50m:32.4032.40100m:1:09.6637.26150m:1:55.2545.59200m:2:27.4632.21
26.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos2:27.57410
50m:32.6132.61100m:1:12.6140.00150m:1:54.0341.42200m:2:27.5733.54
27.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos2:28.65401
50m:31.0331.03100m:1:06.7035.67150m:1:57.4250.72200m:2:28.6531.23
28.Diogo Miguel, PISCO01S. Pedro Alva2:29.06397
50m:31.0131.01100m:1:10.9339.92150m:1:55.3044.37200m:2:29.0633.76
29.Goncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos2:29.24396
50m:32.3632.36100m:1:12.8140.45150m:1:56.7343.92200m:2:29.2432.51
30.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico2:29.32395
50m:32.0332.03100m:1:11.4539.42150m:1:56.6145.16200m:2:29.3232.71
31.Goncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos2:29.46394
50m:31.3631.36100m:1:12.2240.86150m:1:54.4142.19200m:2:29.4635.05
32.Pedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos2:33.43364
50m:31.0031.00100m:1:12.0141.01150m:1:57.9345.92200m:2:33.4335.50
33.Gabriel Jose, JULIO01Academica de Coimbra2:33.69362
50m:31.5731.57100m:1:12.0540.48150m:2:00.1448.09200m:2:33.6933.55
34.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos2:34.05360
50m:32.8232.82100m:1:13.4240.60150m:1:59.8146.39200m:2:34.0534.24
35.Gabriel Jose, FIGUEIRA01Academica de Coimbra2:34.41357
50m:31.1531.15100m:1:13.6742.52150m:2:00.0446.37200m:2:34.4134.37
36.Filipe Apostolo, GASPAR03Freguesia de Paiao2:35.67349
50m:34.2734.27100m:1:16.4642.19150m:2:02.7746.31200m:2:35.6732.90
37.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos2:36.36344
50m:34.5034.50100m:1:13.2938.79150m:2:01.9348.64200m:2:36.3634.43
38.Bernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra2:36.38344
50m:33.2133.21100m:1:13.9840.77150m:2:03.0349.05200m:2:36.3833.35
39.Carlos Martins, MARQUES04Uniao Coimbra2:38.04333
50m:34.1634.16100m:1:13.9239.76150m:1:59.9746.05200m:2:38.0438.07
40.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade2:40.58318
50m:35.1035.10100m:1:15.0739.97150m:2:04.2349.16200m:2:40.5836.35
41.Goncalo Soares, RAMOS02Ginasio Figueirense2:41.60312
50m:36.1336.13100m:1:18.2842.15150m:2:04.8746.59200m:2:41.6036.73
42.Cristiano Rodrigues, FERNANDES04Louzan Natacao2:42.83305
50m:36.4236.42100m:1:18.7242.30150m:2:05.8547.13200m:2:42.8336.98
43.Tomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva2:48.25276
50m:35.7235.72100m:1:17.8242.10150m:2:07.7449.92200m:2:48.2540.51
DSQRodrigo Ribeiro, GOMES00Fundacao Beatriz Santos
batimentos de golfinho no percurso de bruços
DNSDiogo Luis, BREDA01Academica de Coimbra
DNSGoncalo Brites, MOITA04Uniao Coimbra

EXHLucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico2:08.76617
50m:27.9327.93100m:1:01.4433.51150m:1:37.9936.55200m:2:08.7630.77
EXHRodrigo Alexandre, PATRICIO98Academica de Coimbra2:25.13431
50m:29.0729.07100m:1:09.2740.20150m:1:51.9742.70200m:2:25.1333.16


Prova 8
12-05-2019 - 9:55
Femin., 200m EstilosJuvenis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
2:12.08
2:19.79
2:19.89
2:23.40
Victoria, KAMINSKAYA
Mariana Pacheco, CUNHA
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
POR
CFP
ALN
ALN
Copenhagen (DEN)
Felgueiras
2017
2018
2018
2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense2:27.26566
50m:32.8732.87100m:1:09.9937.12150m:1:54.2644.27200m:2:27.2633.00
2.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao2:29.33543
50m:32.1832.18100m:1:10.1337.95150m:1:56.1746.04200m:2:29.3333.16
3.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra2:44.81404
50m:34.3834.38100m:1:16.5842.20150m:2:06.2349.65200m:2:44.8138.58
4.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense2:49.68370
50m:39.5739.57100m:1:24.0444.47150m:2:12.8948.85200m:2:49.6836.79
5.Maria Ines, ALVES05Academica de Coimbra2:51.14361
50m:38.8738.87100m:1:25.3146.44150m:2:11.7446.43200m:2:51.1439.40
6.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense2:52.60351
50m:40.2140.21100m:1:24.7244.51150m:2:14.7450.02200m:2:52.6037.86
7.Maria Lucas, SANTOS05Condeixa Clube2:52.86350
50m:36.9236.92100m:1:22.6245.70150m:2:11.4448.82200m:2:52.8641.42
8.Maria Fernandes, LOBO05Nautico Academico2:56.08331
50m:39.2339.23100m:1:25.8646.63150m:2:18.1752.31200m:2:56.0837.91
9.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico2:56.31330
50m:41.2041.20100m:1:25.9144.71150m:2:15.6049.69200m:2:56.3140.71
10.Maria Costa, TEJO05Academica de Coimbra2:57.17325
50m:41.2441.24100m:1:28.1446.90150m:2:17.6349.49200m:2:57.1739.54
11.Helena Carolina, DINIS05Academica de Coimbra2:57.83321
50m:38.8738.87100m:1:25.2746.40150m:2:17.9252.65200m:2:57.8339.91
12.Matilde Santos, CARDOSO05Fundacao Beatriz Santos3:00.26308
50m:40.2940.29100m:1:24.9544.66150m:2:20.0655.11200m:3:00.2640.20
13.Filipa Moniz, PISSARRO05Academica de Coimbra3:06.62278
50m:45.4045.40100m:1:32.3146.91150m:2:23.7451.43200m:3:06.6242.88
DNSBeatriz Ferreira, LOISAS05Columbofila Cantanhedense
DNSBeatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube

Prova 8
12-05-2019 - 9:55
Femin., 200m EstilosJuvenis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
2:12.08
2:18.13
2:19.89
2:21.52
Victoria, KAMINSKAYA
Mariana Pacheco, CUNHA
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
POR
CFP
ALN
ALN
Copenhagen (DEN)
Felgueiras
2017
2019
2018
2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra2:29.99536
50m:31.9031.90100m:1:11.6939.79150m:1:55.0343.34200m:2:29.9934.96
2.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra2:32.57509
50m:31.5231.52100m:1:10.9839.46150m:1:58.0547.07200m:2:32.5734.52
3.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo2:32.82507
50m:32.7632.76100m:1:12.8840.12150m:1:57.4344.55200m:2:32.8235.39
4.Leonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos2:33.40501
50m:33.8433.84100m:1:11.6137.77150m:1:56.3244.71200m:2:33.4037.08
5.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao2:34.87487
50m:33.5333.53100m:1:10.6537.12150m:1:57.5546.90200m:2:34.8737.32
6.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos2:37.64461
50m:35.4735.47100m:1:17.8942.42150m:2:02.7344.84200m:2:37.6434.91
7.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos2:39.86442
50m:32.4432.44100m:1:14.5342.09150m:2:01.2646.73200m:2:39.8638.60
8.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico2:41.82427
50m:37.3837.38100m:1:19.5342.15150m:2:04.8445.31200m:2:41.8236.98
9.Mafalda Vestia, FIDALGO04Uniao Coimbra2:43.71412
50m:34.9434.94100m:1:17.7942.85150m:2:06.1948.40200m:2:43.7137.52
10.Leonor Horta, COSTA04Individual ANC2:49.39372
50m:37.9637.96100m:1:19.8641.90150m:2:10.2850.42200m:2:49.3939.11
11.Ana Filipa, SILVA04Academica de Coimbra2:49.51371
50m:36.9436.94100m:1:19.7542.81150m:2:12.4752.72200m:2:49.5137.04
12.Maria Ines, DIONISIO04Fundacao Beatriz Santos2:49.93368
50m:34.7734.77100m:1:20.9946.22150m:2:12.9751.98200m:2:49.9336.96
13.Ines Dias, CRUZ04Condeixa Clube2:50.43365
50m:34.9934.99100m:1:18.9944.00150m:2:11.2252.23200m:2:50.4339.21
14.Laura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra2:55.75333
50m:41.8541.85100m:1:24.5042.65150m:2:16.7152.21200m:2:55.7539.04
15.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube2:56.67328
50m:40.8040.80100m:1:28.3147.51150m:2:17.0648.75200m:2:56.6739.61
16.Beatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra3:00.37308
50m:40.1140.11100m:1:27.9347.82150m:2:21.2353.30200m:3:00.3739.14
17.Diana Costa, OLIVEIRA04Uniao Coimbra3:02.85296
50m:39.9339.93100m:1:25.0045.07150m:2:21.1456.14200m:3:02.8541.71
18.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube3:04.01290
50m:41.6141.61100m:1:26.2444.63150m:2:23.6257.38200m:3:04.0140.39
19.Joana Beatriz, RODRIGUES04Academica de Coimbra3:05.86281
50m:39.2339.23100m:1:28.3949.16150m:2:25.4357.04200m:3:05.8640.43
20.Maria Pedro, ASCENSO04Nautico Academico3:20.23225
50m:46.9046.90100m:1:37.5150.61150m:2:36.1358.62200m:3:20.2344.10
DSQFilipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra
Falsa partida

Prova 8
12-05-2019 - 9:55
Femin., 200m EstilosJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
2:12.08
2:16.22
2:14.94
2:19.89
2:21.88
2:19.89
Victoria, KAMINSKAYA
Raquel Gomes, PEREIRA
Maria Carolina, ROSA
Camila Rodrigues, REBELO
Ana Rita, QUEIROZ
Camila Rordrigues, REBELO
POR
SAD
SCP
ALN
CAQC
ALN
Copenhagen (DEN)
Algés
S. António Cavaleiros
2017
2016
2009
2018
2018
2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao2:23.49612
50m:31.2131.21100m:1:07.7736.56150m:1:49.4641.69200m:2:23.4934.03
2.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo2:27.54563
50m:31.7431.74100m:1:09.6637.92150m:1:53.5743.91200m:2:27.5433.97
3.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos2:30.69528
50m:32.4032.40100m:1:11.6139.21150m:1:55.4343.82200m:2:30.6935.26
4.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra2:32.15513
50m:32.0732.07100m:1:13.5941.52150m:1:58.2244.63200m:2:32.1533.93
5.Maria joao, PELAIO03Ginasio Figueirense2:32.95505
50m:33.5433.54100m:1:13.8940.35150m:1:56.9643.07200m:2:32.9535.99
6.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense2:34.53490
50m:33.7933.79100m:1:15.9742.18150m:2:01.6745.70200m:2:34.5332.86
7.Ines Pereira, SILVA02Fundacao Beatriz Santos2:34.71488
50m:30.8930.89100m:1:09.7938.90150m:1:57.5247.73200m:2:34.7137.19
8.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva2:35.18484
50m:33.4833.48100m:1:13.9840.50150m:1:57.9143.93200m:2:35.1837.27
9.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra2:35.25483
50m:31.3631.36100m:1:11.8340.47150m:1:59.9148.08200m:2:35.2535.34
10.Ana Pereira, SOUSA03Ginasio Figueirense2:36.27474
50m:34.8634.86100m:1:16.4441.58150m:1:59.1342.69200m:2:36.2737.14
11.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao2:38.32456
50m:34.7434.74100m:1:14.0039.26150m:2:01.4647.46200m:2:38.3236.86
12.Mariana Jacinto, SANTOS03Freguesia de Paiao2:38.77452
50m:32.7432.74100m:1:13.2440.50150m:2:03.3650.12200m:2:38.7735.41
13.Ines Matos, SOUSA03Uniao Coimbra2:41.32431
50m:34.2134.21100m:1:16.0341.82150m:2:05.1349.10200m:2:41.3236.19
14.Barbara Azambujo, MELO02Academica de Coimbra2:42.32423
50m:34.5534.55100m:1:15.0740.52150m:2:04.0448.97200m:2:42.3238.28
15.Beatriz Almeida, PIRES03Uniao Coimbra2:42.54421
50m:34.9734.97100m:1:18.8543.88150m:2:05.7446.89200m:2:42.5436.80
16.Beatriz Carvalho, MARQUES02Academica de Coimbra2:53.31347
50m:39.0839.08100m:1:23.4244.34150m:2:13.5150.09200m:2:53.3139.80

Prova 8
12-05-2019 - 9:55
Femin., 200m EstilosSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
2:12.08
2:12.08
2:19.89
2:21.75
Victoria, KAMINSKAYA
Victoria, KAMINSKAYA
Camila Rodrigues, REBELO
Teresa Miguel, VELOSO
POR
POR
ALN
CNAC
Copenhagen (DEN)
Copenhagen (DEN)
2017
2017
2018
2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Freitas, MOREIRA01Academica de Coimbra2:30.60529
50m:31.9631.96100m:1:09.5937.63150m:1:55.6246.03200m:2:30.6034.98
2.Sara Sofia, ALVES01Columbofila Cantanhedense2:37.94459
50m:33.9833.98100m:1:16.8842.90150m:2:04.4347.55200m:2:37.9433.51

Prova 8
12-05-2019 - 9:55
Femin., 200m EstilosAbsoluto
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
Rec Nac Juv A
Rec Nac Juv B
Rec Nac Inf A
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
2:12.08
2:12.08
2:16.22
2:14.94
2:18.13
2:19.79
2:21.36
2:28.04
2:19.89
2:21.75
2:21.88
2:19.89
2:21.52
2:23.40
2:29.55
2:34.63
Victoria, KAMINSKAYA
Victoria, KAMINSKAYA
Raquel Gomes, PEREIRA
Maria Carolina, ROSA
Mariana Pacheco, CUNHA
Mariana Pacheco, CUNHA
Carolina Miranda, FERNANDES
Carolina Miranda, FERNANDES
Camila Rodrigues, REBELO
Teresa Miguel, VELOSO
Ana Rita, QUEIROZ
Camila Rordrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Mariana Cunha, GUERRA
Teresa Miguel, VELOSO
POR
POR
SAD
SCP
CFP
CFP
CGA
CGA
ALN
CNAC
CAQC
ALN
ALN
ALN
ASSSCC
CNAC
Copenhagen (DEN)
Copenhagen (DEN)
Algés
S. António Cavaleiros
Felgueiras
Felgueiras
Felgueiras
Mealhada
2017
2017
2016
2009
2019
2018
2018
2017
2018
2018
2018
2018
2018
2017
2011
2012

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao2:23.49612
50m:31.2131.21100m:1:07.7736.56150m:1:49.4641.69200m:2:23.4934.03
2.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense2:27.26566
50m:32.8732.87100m:1:09.9937.12150m:1:54.2644.27200m:2:27.2633.00
3.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo2:27.54563
50m:31.7431.74100m:1:09.6637.92150m:1:53.5743.91200m:2:27.5433.97
4.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao2:29.33543
50m:32.1832.18100m:1:10.1337.95150m:1:56.1746.04200m:2:29.3333.16
5.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra2:29.99536
50m:31.9031.90100m:1:11.6939.79150m:1:55.0343.34200m:2:29.9934.96
6.Matilde Freitas, MOREIRA01Academica de Coimbra2:30.60529
50m:31.9631.96100m:1:09.5937.63150m:1:55.6246.03200m:2:30.6034.98
7.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos2:30.69528
50m:32.4032.40100m:1:11.6139.21150m:1:55.4343.82200m:2:30.6935.26
8.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra2:32.15513
50m:32.0732.07100m:1:13.5941.52150m:1:58.2244.63200m:2:32.1533.93
9.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra2:32.57509
50m:31.5231.52100m:1:10.9839.46150m:1:58.0547.07200m:2:32.5734.52
10.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo2:32.82507
50m:32.7632.76100m:1:12.8840.12150m:1:57.4344.55200m:2:32.8235.39
11.Maria joao, PELAIO03Ginasio Figueirense2:32.95505
50m:33.5433.54100m:1:13.8940.35150m:1:56.9643.07200m:2:32.9535.99
12.Leonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos2:33.40501
50m:33.8433.84100m:1:11.6137.77150m:1:56.3244.71200m:2:33.4037.08
13.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense2:34.53490
50m:33.7933.79100m:1:15.9742.18150m:2:01.6745.70200m:2:34.5332.86
14.Ines Pereira, SILVA02Fundacao Beatriz Santos2:34.71488
50m:30.8930.89100m:1:09.7938.90150m:1:57.5247.73200m:2:34.7137.19
15.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao2:34.87487
50m:33.5333.53100m:1:10.6537.12150m:1:57.5546.90200m:2:34.8737.32
16.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva2:35.18484
50m:33.4833.48100m:1:13.9840.50150m:1:57.9143.93200m:2:35.1837.27
17.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra2:35.25483
50m:31.3631.36100m:1:11.8340.47150m:1:59.9148.08200m:2:35.2535.34
18.Ana Pereira, SOUSA03Ginasio Figueirense2:36.27474
50m:34.8634.86100m:1:16.4441.58150m:1:59.1342.69200m:2:36.2737.14
19.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos2:37.64461
50m:35.4735.47100m:1:17.8942.42150m:2:02.7344.84200m:2:37.6434.91
20.Sara Sofia, ALVES01Columbofila Cantanhedense2:37.94459
50m:33.9833.98100m:1:16.8842.90150m:2:04.4347.55200m:2:37.9433.51
21.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao2:38.32456
50m:34.7434.74100m:1:14.0039.26150m:2:01.4647.46200m:2:38.3236.86
22.Mariana Jacinto, SANTOS03Freguesia de Paiao2:38.77452
50m:32.7432.74100m:1:13.2440.50150m:2:03.3650.12200m:2:38.7735.41
23.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos2:39.86442
50m:32.4432.44100m:1:14.5342.09150m:2:01.2646.73200m:2:39.8638.60
24.Ines Matos, SOUSA03Uniao Coimbra2:41.32431
50m:34.2134.21100m:1:16.0341.82150m:2:05.1349.10200m:2:41.3236.19
25.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico2:41.82427
50m:37.3837.38100m:1:19.5342.15150m:2:04.8445.31200m:2:41.8236.98
26.Barbara Azambujo, MELO02Academica de Coimbra2:42.32423
50m:34.5534.55100m:1:15.0740.52150m:2:04.0448.97200m:2:42.3238.28
27.Beatriz Almeida, PIRES03Uniao Coimbra2:42.54421
50m:34.9734.97100m:1:18.8543.88150m:2:05.7446.89200m:2:42.5436.80
28.Mafalda Vestia, FIDALGO04Uniao Coimbra2:43.71412
50m:34.9434.94100m:1:17.7942.85150m:2:06.1948.40200m:2:43.7137.52
29.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra2:44.81404
50m:34.3834.38100m:1:16.5842.20150m:2:06.2349.65200m:2:44.8138.58
30.Leonor Horta, COSTA04Individual ANC2:49.39372
50m:37.9637.96100m:1:19.8641.90150m:2:10.2850.42200m:2:49.3939.11
31.Ana Filipa, SILVA04Academica de Coimbra2:49.51371
50m:36.9436.94100m:1:19.7542.81150m:2:12.4752.72200m:2:49.5137.04
32.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense2:49.68370
50m:39.5739.57100m:1:24.0444.47150m:2:12.8948.85200m:2:49.6836.79
33.Maria Ines, DIONISIO04Fundacao Beatriz Santos2:49.93368
50m:34.7734.77100m:1:20.9946.22150m:2:12.9751.98200m:2:49.9336.96
34.Ines Dias, CRUZ04Condeixa Clube2:50.43365
50m:34.9934.99100m:1:18.9944.00150m:2:11.2252.23200m:2:50.4339.21
35.Maria Ines, ALVES05Academica de Coimbra2:51.14361
50m:38.8738.87100m:1:25.3146.44150m:2:11.7446.43200m:2:51.1439.40
36.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense2:52.60351
50m:40.2140.21100m:1:24.7244.51150m:2:14.7450.02200m:2:52.6037.86
37.Maria Lucas, SANTOS05Condeixa Clube2:52.86350
50m:36.9236.92100m:1:22.6245.70150m:2:11.4448.82200m:2:52.8641.42
38.Beatriz Carvalho, MARQUES02Academica de Coimbra2:53.31347
50m:39.0839.08100m:1:23.4244.34150m:2:13.5150.09200m:2:53.3139.80
39.Laura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra2:55.75333
50m:41.8541.85100m:1:24.5042.65150m:2:16.7152.21200m:2:55.7539.04
40.Maria Fernandes, LOBO05Nautico Academico2:56.08331
50m:39.2339.23100m:1:25.8646.63150m:2:18.1752.31200m:2:56.0837.91
41.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico2:56.31330
50m:41.2041.20100m:1:25.9144.71150m:2:15.6049.69200m:2:56.3140.71
42.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube2:56.67328
50m:40.8040.80100m:1:28.3147.51150m:2:17.0648.75200m:2:56.6739.61
43.Maria Costa, TEJO05Academica de Coimbra2:57.17325
50m:41.2441.24100m:1:28.1446.90150m:2:17.6349.49200m:2:57.1739.54
44.Helena Carolina, DINIS05Academica de Coimbra2:57.83321
50m:38.8738.87100m:1:25.2746.40150m:2:17.9252.65200m:2:57.8339.91
45.Matilde Santos, CARDOSO05Fundacao Beatriz Santos3:00.26308
50m:40.2940.29100m:1:24.9544.66150m:2:20.0655.11200m:3:00.2640.20
46.Beatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra3:00.37308
50m:40.1140.11100m:1:27.9347.82150m:2:21.2353.30200m:3:00.3739.14
47.Diana Costa, OLIVEIRA04Uniao Coimbra3:02.85296
50m:39.9339.93100m:1:25.0045.07150m:2:21.1456.14200m:3:02.8541.71
48.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube3:04.01290
50m:41.6141.61100m:1:26.2444.63150m:2:23.6257.38200m:3:04.0140.39
49.Joana Beatriz, RODRIGUES04Academica de Coimbra3:05.86281
50m:39.2339.23100m:1:28.3949.16150m:2:25.4357.04200m:3:05.8640.43
50.Filipa Moniz, PISSARRO05Academica de Coimbra3:06.62278
50m:45.4045.40100m:1:32.3146.91150m:2:23.7451.43200m:3:06.6242.88
51.Maria Pedro, ASCENSO04Nautico Academico3:20.23225
50m:46.9046.90100m:1:37.5150.61150m:2:36.1358.62200m:3:20.2344.10
DSQFilipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra
Falsa partida
DNSBeatriz Ferreira, LOISAS05Columbofila Cantanhedense
DNSBeatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube

EXHMatilde Domingues, GAMEIRO97Nautico Academico2:41.09432
50m:34.3434.34100m:1:15.4741.13150m:2:04.3248.85200m:2:41.0936.77
EXHMaria Beatriz, JORGE00Nautico Academico2:48.13380
50m:34.8634.86100m:1:17.5742.71150m:2:08.0750.50200m:2:48.1340.06
EXHLaura Torrao, CARVALHO05Nautico Academico3:13.46249
50m:44.4544.45100m:1:33.8249.37150m:2:28.4554.63200m:3:13.4645.01


Prova 9
12-05-2019 - 10:25
Masc., 100m CostasJuvenis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Reg ANC
51.48
57.38
57.38
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel José, LOPES
POR
CDL
CDL
Hangzhou (CHN)
Coimbra
2018
2012
2012

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra59.29561
50m:29.0629.06100m:59.2930.23
2.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos1:03.13464
50m:30.8630.86100m:1:03.1332.27
3.Gustavo Pires, MARQUES04Fundacao Beatriz Santos1:04.47436
50m:31.8831.88100m:1:04.4732.59
4.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos1:04.78430
50m:32.2332.23100m:1:04.7832.55
5.Alexandre Viegas, MARTINS04Uniao Coimbra1:08.17369
50m:32.9332.93100m:1:08.1735.24
6.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra1:09.00355
50m:33.3033.30100m:1:09.0035.70
7.Carlos Martins, MARQUES04Uniao Coimbra1:11.93314
50m:35.0335.03100m:1:11.9336.90
8.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade1:12.11311
50m:34.5134.51100m:1:12.1137.60
9.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos1:12.66304
50m:36.3836.38100m:1:12.6636.28
10.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva1:12.69304
50m:35.3235.32100m:1:12.6937.37
11.Cristiano Rodrigues, FERNANDES04Louzan Natacao1:14.58281
50m:37.8237.82100m:1:14.5836.76
12.Goncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos1:14.82279
50m:36.9736.97100m:1:14.8237.85
13.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos1:15.23274
50m:37.0637.06100m:1:15.2338.17
14.Pedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos1:18.03246
50m:38.0338.03100m:1:18.0340.00
DNSGoncalo Brites, MOITA04Uniao Coimbra

Prova 9
12-05-2019 - 10:25
Masc., 100m CostasJuvenis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Reg ANC
51.48
56.45
57.92
Gabriel Jose, LOPES
Diogo Gomes, SOUSA
Gabriel José, LOPES
POR
CNCVG
CDL
Hangzhou (CHN)
Porto
2018
2010
2003

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Manuel Baptista, SIMOES03Uniao Coimbra1:05.54415
50m:31.5431.54100m:1:05.5434.00
2.Martim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra1:05.69412
50m:31.6831.68100m:1:05.6934.01
3.David Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense1:08.01371
50m:33.1033.10100m:1:08.0134.91
4.Alexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva1:11.35321
50m:34.7434.74100m:1:11.3536.61
5.Bernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra1:14.91278
50m:36.3336.33100m:1:14.9138.58
6.Goncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos1:15.72269
50m:37.2637.26100m:1:15.7238.46
7.Tomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva1:16.09265
50m:37.5137.51100m:1:16.0938.58
8.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos1:17.59250
50m:37.6237.62100m:1:17.5939.97
9.Filipe Apostolo, GASPAR03Freguesia de Paiao1:19.01237
50m:39.8839.88100m:1:19.0139.13

Prova 9
12-05-2019 - 10:25
Masc., 100m CostasJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun18
Rec Nac Jun17
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
51.48
53.88
54.97
54.02
54.97
Gabriel Jose, LOPES
Alexis Manacas, SANTOS
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
POR
SCP
CDL
ALN
CDL
Hangzhou (CHN)
Leiria
Coimbra
2018
2009
2014
2015
2014

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra58.81574
50m:29.0629.06100m:58.8129.75
2.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos1:00.41530
50m:29.3229.32100m:1:00.4131.09
3.Pedro Simoes, RODRIGUES01Uniao Coimbra1:00.67523
50m:29.8629.86100m:1:00.6730.81
4.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos1:00.91517
50m:29.8929.89100m:1:00.9131.02
5.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos1:01.75496
50m:30.1530.15100m:1:01.7531.60
6.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva1:02.25484
50m:30.0430.04100m:1:02.2532.21
7.Tomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube1:05.55415
50m:31.0031.00100m:1:05.5534.55
8.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos1:08.41365
50m:33.9133.91100m:1:08.4134.50
9.Duarte Anastacio, SOUSA02Uniao Coimbra1:08.49363
50m:33.7533.75100m:1:08.4934.74
10.Miguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra1:09.45349
50m:33.3833.38100m:1:09.4536.07
11.Claudio Rafael, CORDEIRO02Individual ANC1:10.56332
50m:35.3235.32100m:1:10.5635.24
12.Gabriel Jose, JULIO01Academica de Coimbra1:11.15324
50m:33.9533.95100m:1:11.1537.20
13.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico1:11.81315
50m:35.3535.35100m:1:11.8136.46
14.Diogo Miguel, PISCO01S. Pedro Alva1:13.03300
50m:35.2835.28100m:1:13.0337.75
15.Gabriel Jose, FIGUEIRA01Academica de Coimbra1:14.00288
50m:35.9235.92100m:1:14.0038.08
16.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico1:14.88278
50m:36.6536.65100m:1:14.8838.23
17.Goncalo Soares, RAMOS02Ginasio Figueirense1:17.14254
50m:36.7636.76100m:1:17.1440.38
DNSDiogo Luis, BREDA01Academica de Coimbra

Prova 9
12-05-2019 - 10:25
Masc., 100m CostasSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Reg ANC
51.48
51.48
51.48
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel José, LOPES
POR
POR
ALN
Hangzhou (CHN)
Hangzhou (CHN)
2018
2018
2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao53.54761
50m:26.3826.38100m:53.5427.16
2.Miguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos1:00.67523
50m:29.1729.17100m:1:00.6731.50
3.Gustavo Almeida, MADUREIRA94Academica de Coimbra1:01.16511
50m:30.0830.08100m:1:01.1631.08
4.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Fundacao Beatriz Santos1:09.08354
50m:33.4933.49100m:1:09.0835.59

Prova 9
12-05-2019 - 10:25
Masc., 100m CostasAbsoluto
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Nac Jun18
Rec Nac Jun17
Rec Nac Juv A
Rec Nac Juv B
Rec Nac Inf A
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
51.48
51.48
53.88
54.97
56.45
57.38
59.50
1:04.62
51.48
54.02
54.97
57.92
57.38
1:01.91
1:04.42
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
Alexis Manacas, SANTOS
Gabriel Jose, LOPES
Diogo Gomes, SOUSA
Gabriel Jose, LOPES
Ricardo Lopes, SILVA
Jose Diogo, DIAS
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
José Diogo, DIAS
POR
POR
SCP
CDL
CNCVG
CDL
DNMG
FBSC
ALN
ALN
CDL
CDL
CDL
CDL
FBSC
Hangzhou (CHN)
Hangzhou (CHN)
Leiria
Coimbra
Porto
Coimbra
Caldas da Rainha
Coimbra
2018
2018
2009
2014
2010
2012
2017
2017
2018
2015
2014
2003
2012
2011
2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao53.54761
50m:26.3826.38100m:53.5427.16
2.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra58.81574
50m:29.0629.06100m:58.8129.75
3.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra59.29561
50m:29.0629.06100m:59.2930.23
4.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos1:00.41530
50m:29.3229.32100m:1:00.4131.09
5.Miguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos1:00.67523
50m:29.1729.17100m:1:00.6731.50
Pedro Simoes, RODRIGUES01Uniao Coimbra1:00.67523
50m:29.8629.86100m:1:00.6730.81
7.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos1:00.91517
50m:29.8929.89100m:1:00.9131.02
8.Gustavo Almeida, MADUREIRA94Academica de Coimbra1:01.16511
50m:30.0830.08100m:1:01.1631.08
9.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos1:01.75496
50m:30.1530.15100m:1:01.7531.60
10.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva1:02.25484
50m:30.0430.04100m:1:02.2532.21
11.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos1:03.13464
50m:30.8630.86100m:1:03.1332.27
12.Gustavo Pires, MARQUES04Fundacao Beatriz Santos1:04.47436
50m:31.8831.88100m:1:04.4732.59
13.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos1:04.78430
50m:32.2332.23100m:1:04.7832.55
14.Manuel Baptista, SIMOES03Uniao Coimbra1:05.54415
50m:31.5431.54100m:1:05.5434.00
15.Tomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube1:05.55415
50m:31.0031.00100m:1:05.5534.55
16.Martim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra1:05.69412
50m:31.6831.68100m:1:05.6934.01
17.David Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense1:08.01371
50m:33.1033.10100m:1:08.0134.91
18.Alexandre Viegas, MARTINS04Uniao Coimbra1:08.17369
50m:32.9332.93100m:1:08.1735.24
19.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos1:08.41365
50m:33.9133.91100m:1:08.4134.50
20.Duarte Anastacio, SOUSA02Uniao Coimbra1:08.49363
50m:33.7533.75100m:1:08.4934.74
21.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra1:09.00355
50m:33.3033.30100m:1:09.0035.70
22.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Fundacao Beatriz Santos1:09.08354
50m:33.4933.49100m:1:09.0835.59
23.Miguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra1:09.45349
50m:33.3833.38100m:1:09.4536.07
24.Claudio Rafael, CORDEIRO02Individual ANC1:10.56332
50m:35.3235.32100m:1:10.5635.24
25.Gabriel Jose, JULIO01Academica de Coimbra1:11.15324
50m:33.9533.95100m:1:11.1537.20
26.Alexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva1:11.35321
50m:34.7434.74100m:1:11.3536.61
27.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico1:11.81315
50m:35.3535.35100m:1:11.8136.46
28.Carlos Martins, MARQUES04Uniao Coimbra1:11.93314
50m:35.0335.03100m:1:11.9336.90
29.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade1:12.11311
50m:34.5134.51100m:1:12.1137.60
30.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos1:12.66304
50m:36.3836.38100m:1:12.6636.28
31.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva1:12.69304
50m:35.3235.32100m:1:12.6937.37
32.Diogo Miguel, PISCO01S. Pedro Alva1:13.03300
50m:35.2835.28100m:1:13.0337.75
33.Gabriel Jose, FIGUEIRA01Academica de Coimbra1:14.00288
50m:35.9235.92100m:1:14.0038.08
34.Cristiano Rodrigues, FERNANDES04Louzan Natacao1:14.58281
50m:37.8237.82100m:1:14.5836.76
35.Goncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos1:14.82279
50m:36.9736.97100m:1:14.8237.85
36.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico1:14.88278
50m:36.6536.65100m:1:14.8838.23
37.Bernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra1:14.91278
50m:36.3336.33100m:1:14.9138.58
38.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos1:15.23274
50m:37.0637.06100m:1:15.2338.17
39.Goncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos1:15.72269
50m:37.2637.26100m:1:15.7238.46
40.Tomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva1:16.09265
50m:37.5137.51100m:1:16.0938.58
41.Goncalo Soares, RAMOS02Ginasio Figueirense1:17.14254
50m:36.7636.76100m:1:17.1440.38
42.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos1:17.59250
50m:37.6237.62100m:1:17.5939.97
43.Pedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos1:18.03246
50m:38.0338.03100m:1:18.0340.00
44.Filipe Apostolo, GASPAR03Freguesia de Paiao1:19.01237
50m:39.8839.88100m:1:19.0139.13
DNSDiogo Luis, BREDA01Academica de Coimbra
DNSGoncalo Brites, MOITA04Uniao Coimbra

EXHLucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico1:00.96516
50m:29.6529.65100m:1:00.9631.31
EXHFabio Mondego, CENTEIO94Academica de Coimbra1:06.30401
50m:31.7631.76100m:1:06.3034.54
EXHFrancisco Vital, MARQUES04Nautico Academico1:39.33119
50m:48.4448.44100m:1:39.3350.89


Prova 10
12-05-2019 - 10:45
Femin., 100m CostasJuvenis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
1:00.64
1:02.96
1:02.05
1:03.70
Ana Sofia, LEITE
Ines Camacho, FERNANDES
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
GCVR
SCP
ALN
ALN
Porto
Alapraia
2015
2011
2018
2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense1:09.28501
50m:34.4134.41100m:1:09.2834.87
2.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao1:10.29479
50m:34.2934.29100m:1:10.2936.00
3.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra1:14.63400
50m:35.8235.82100m:1:14.6338.81
4.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube1:19.02337
50m:38.9138.91100m:1:19.0240.11
5.Matilde Santos, CARDOSO05Fundacao Beatriz Santos1:23.38287
50m:40.5840.58100m:1:23.3842.80
6.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense1:23.83282
50m:41.9141.91100m:1:23.8341.92
7.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico1:23.92281
50m:40.5640.56100m:1:23.9243.36
8.Helena Carolina, DINIS05Academica de Coimbra1:24.01281
50m:41.2141.21100m:1:24.0142.80
9.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense1:24.36277
50m:42.1142.11100m:1:24.3642.25
10.Maria Costa, TEJO05Academica de Coimbra1:24.42276
50m:42.2942.29100m:1:24.4242.13
11.Maria Ines, ALVES05Academica de Coimbra1:24.99271
50m:42.1242.12100m:1:24.9942.87
Maria Fernandes, LOBO05Nautico Academico1:24.99271
50m:41.7041.70100m:1:24.9943.29
13.Filipa Moniz, PISSARRO05Academica de Coimbra1:25.62265
50m:42.2242.22100m:1:25.6243.40
14.Maria Lucas, SANTOS05Condeixa Clube1:26.09261
50m:41.1641.16100m:1:26.0944.93
DNSBeatriz Ferreira, LOISAS05Columbofila Cantanhedense

Prova 10
12-05-2019 - 10:45
Femin., 100m CostasJuvenis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
1:00.64
1:01.43
1:02.05
1:02.75
Ana Sofia, LEITE
Ines Camacho, FERNANDES
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
GCVR
SCP
ALN
ALN
Porto
Mealhada
2015
2011
2018
2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao1:07.69537
50m:33.1733.17100m:1:07.6934.52
2.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra1:10.60473
50m:34.6834.68100m:1:10.6035.92
3.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra1:11.44457
50m:34.6234.62100m:1:11.4436.82
4.Leonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos1:11.68452
50m:35.4235.42100m:1:11.6836.26
5.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo1:13.16425
50m:35.4735.47100m:1:13.1637.69
6.Ines Dias, CRUZ04Condeixa Clube1:16.15377
50m:37.3537.35100m:1:16.1538.80
7.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos1:16.16377
50m:36.6636.66100m:1:16.1639.50
8.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos1:16.89366
50m:38.1538.15100m:1:16.8938.74
9.Ana Filipa, SILVA04Academica de Coimbra1:18.19348
50m:38.6038.60100m:1:18.1939.59
10.Leonor Horta, COSTA04Individual ANC1:19.40332
50m:38.3138.31100m:1:19.4041.09
11.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico1:19.43332
50m:39.6839.68100m:1:19.4339.75
12.Mafalda Vestia, FIDALGO04Uniao Coimbra1:19.85327
50m:39.1239.12100m:1:19.8540.73
13.Laura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra1:21.09312
50m:39.8739.87100m:1:21.0941.22
14.Filipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra1:21.10312
50m:40.9040.90100m:1:21.1040.20
15.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube1:23.72283
50m:41.4341.43100m:1:23.7242.29
16.Diana Costa, OLIVEIRA04Uniao Coimbra1:24.13279
50m:41.4941.49100m:1:24.1342.64
17.Maria Ines, DIONISIO04Fundacao Beatriz Santos1:26.58256
50m:41.8441.84100m:1:26.5844.74
18.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube1:27.47249
50m:43.0443.04100m:1:27.4744.43
19.Beatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra1:27.69247
50m:43.8743.87100m:1:27.6943.82
20.Joana Beatriz, RODRIGUES04Academica de Coimbra1:31.00221
50m:44.8344.83100m:1:31.0046.17
21.Maria Pedro, ASCENSO04Nautico Academico1:38.85172
50m:47.6147.61100m:1:38.8551.24

Prova 10
12-05-2019 - 10:45
Femin., 100m CostasJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
1:00.64
1:01.22
1:01.55
1:02.05
1:05.30
1:02.05
Ana Sofia, LEITE
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Ines Camacho, FERNANDES
Camila Rodrigues, REBELO
Adriana Correia, LOPES
Camila Rodrigues, REBELO
GCVR
SAD
SCP
ALN
CNAC
ASSSCC
Porto
Felgueiras
Porto
2015
2018
2013
2018
2011
2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao1:08.76512
50m:33.2933.29100m:1:08.7635.47
2.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos1:09.29500
50m:33.7633.76100m:1:09.2935.53
3.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo1:09.31500
50m:33.7833.78100m:1:09.3135.53
4.Ines Pereira, SILVA02Fundacao Beatriz Santos1:10.46476
50m:34.5134.51100m:1:10.4635.95
5.Barbara Azambujo, MELO02Academica de Coimbra1:11.19461
50m:34.3734.37100m:1:11.1936.82
6.Mariana Jacinto, SANTOS03Freguesia de Paiao1:11.63453
50m:35.0635.06100m:1:11.6336.57
7.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra1:12.94429
50m:35.6435.64100m:1:12.9437.30
8.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao1:13.19425
50m:35.9535.95100m:1:13.1937.24
9.Maria joao, PELAIO03Ginasio Figueirense1:13.90412
50m:36.5836.58100m:1:13.9037.32
10.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva1:13.93412
50m:36.1536.15100m:1:13.9337.78
11.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra1:15.11393
50m:36.7536.75100m:1:15.1138.36
12.Ana Pereira, SOUSA03Ginasio Figueirense1:17.69355
50m:37.9137.91100m:1:17.6939.78
13.Beatriz Almeida, PIRES03Uniao Coimbra1:17.91352
50m:37.7337.73100m:1:17.9140.18
14.Ines Matos, SOUSA03Uniao Coimbra1:19.18335
50m:38.9338.93100m:1:19.1840.25
15.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense1:19.55331
50m:39.6839.68100m:1:19.5539.87
16.Beatriz Carvalho, MARQUES02Academica de Coimbra1:20.14323
50m:39.2839.28100m:1:20.1440.86
DNSSofia Tavares, JACINTO03Nautico Academico

Prova 10
12-05-2019 - 10:45
Femin., 100m CostasSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
1:00.64
1:00.64
1:02.05
1:05.02
Ana Sofia, LEITE
Ana Sofia, LEITE
Camila Rodrigues, REBELO
Ana Carolina, NEVES
GCVR
GCVR
ALN
AAC
Porto
Porto
2015
2015
2018
2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Freitas, MOREIRA01Academica de Coimbra1:08.80511
50m:33.2033.20100m:1:08.8035.60
2.Sara Sofia, ALVES01Columbofila Cantanhedense1:17.68355
50m:38.2038.20100m:1:17.6839.48

Prova 10
12-05-2019 - 10:45
Femin., 100m CostasAbsoluto
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
Rec Nac Juv A
Rec Nac Juv B
Rec Nac Inf A
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
1:00.64
1:00.64
1:01.22
1:01.55
1:01.43
1:02.96
1:04.85
1:06.85
1:02.05
1:05.02
1:05.30
1:02.05
1:02.75
1:03.70
1:06.31
1:11.48
Ana Sofia, LEITE
Ana Sofia, LEITE
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Ines Camacho, FERNANDES
Ines Camacho, FERNANDES
Ines Camacho, FERNANDES
Filipa Ramos, PEIXEIRA
Carolina Miranda, FERNANDES
Camila Rodrigues, REBELO
Ana Carolina, NEVES
Adriana Correia, LOPES
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
GCVR
GCVR
SAD
SCP
SCP
SCP
SCP
CGA
ALN
AAC
CNAC
ASSSCC
ALN
ALN
ALN
ALN
Porto
Porto
Felgueiras
Porto
Mealhada
Alapraia
Tomar
Mealhada
2015
2015
2018
2013
2011
2011
2016
2017
2018
2018
2011
2018
2018
2017
2016
2015

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao1:07.69537
50m:33.1733.17100m:1:07.6934.52
2.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao1:08.76512
50m:33.2933.29100m:1:08.7635.47
3.Matilde Freitas, MOREIRA01Academica de Coimbra1:08.80511
50m:33.2033.20100m:1:08.8035.60
4.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense1:09.28501
50m:34.4134.41100m:1:09.2834.87
5.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos1:09.29500
50m:33.7633.76100m:1:09.2935.53
6.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo1:09.31500
50m:33.7833.78100m:1:09.3135.53
7.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao1:10.29479
50m:34.2934.29100m:1:10.2936.00
8.Ines Pereira, SILVA02Fundacao Beatriz Santos1:10.46476
50m:34.5134.51100m:1:10.4635.95
9.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra1:10.60473
50m:34.6834.68100m:1:10.6035.92
10.Barbara Azambujo, MELO02Academica de Coimbra1:11.19461
50m:34.3734.37100m:1:11.1936.82
11.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra1:11.44457
50m:34.6234.62100m:1:11.4436.82
12.Mariana Jacinto, SANTOS03Freguesia de Paiao1:11.63453
50m:35.0635.06100m:1:11.6336.57
13.Leonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos1:11.68452
50m:35.4235.42100m:1:11.6836.26
14.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra1:12.94429
50m:35.6435.64100m:1:12.9437.30
15.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo1:13.16425
50m:35.4735.47100m:1:13.1637.69
16.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao1:13.19425
50m:35.9535.95100m:1:13.1937.24
17.Maria joao, PELAIO03Ginasio Figueirense1:13.90412
50m:36.5836.58100m:1:13.9037.32
18.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva1:13.93412
50m:36.1536.15100m:1:13.9337.78
19.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra1:14.63400
50m:35.8235.82100m:1:14.6338.81
20.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra1:15.11393
50m:36.7536.75100m:1:15.1138.36
21.Ines Dias, CRUZ04Condeixa Clube1:16.15377
50m:37.3537.35100m:1:16.1538.80
22.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos1:16.16377
50m:36.6636.66100m:1:16.1639.50
23.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos1:16.89366
50m:38.1538.15100m:1:16.8938.74
24.Sara Sofia, ALVES01Columbofila Cantanhedense1:17.68355
50m:38.2038.20100m:1:17.6839.48
25.Ana Pereira, SOUSA03Ginasio Figueirense1:17.69355
50m:37.9137.91100m:1:17.6939.78
26.Beatriz Almeida, PIRES03Uniao Coimbra1:17.91352
50m:37.7337.73100m:1:17.9140.18
27.Ana Filipa, SILVA04Academica de Coimbra1:18.19348
50m:38.6038.60100m:1:18.1939.59
28.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube1:19.02337
50m:38.9138.91100m:1:19.0240.11
29.Ines Matos, SOUSA03Uniao Coimbra1:19.18335
50m:38.9338.93100m:1:19.1840.25
30.Leonor Horta, COSTA04Individual ANC1:19.40332
50m:38.3138.31100m:1:19.4041.09
31.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico1:19.43332
50m:39.6839.68100m:1:19.4339.75
32.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense1:19.55331
50m:39.6839.68100m:1:19.5539.87
33.Mafalda Vestia, FIDALGO04Uniao Coimbra1:19.85327
50m:39.1239.12100m:1:19.8540.73
34.Beatriz Carvalho, MARQUES02Academica de Coimbra1:20.14323
50m:39.2839.28100m:1:20.1440.86
35.Laura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra1:21.09312
50m:39.8739.87100m:1:21.0941.22
36.Filipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra1:21.10312
50m:40.9040.90100m:1:21.1040.20
37.Matilde Santos, CARDOSO05Fundacao Beatriz Santos1:23.38287
50m:40.5840.58100m:1:23.3842.80
38.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube1:23.72283
50m:41.4341.43100m:1:23.7242.29
39.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense1:23.83282
50m:41.9141.91100m:1:23.8341.92
40.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico1:23.92281
50m:40.5640.56100m:1:23.9243.36
41.Helena Carolina, DINIS05Academica de Coimbra1:24.01281
50m:41.2141.21100m:1:24.0142.80
42.Diana Costa, OLIVEIRA04Uniao Coimbra1:24.13279
50m:41.4941.49100m:1:24.1342.64
43.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense1:24.36277
50m:42.1142.11100m:1:24.3642.25
44.Maria Costa, TEJO05Academica de Coimbra1:24.42276
50m:42.2942.29100m:1:24.4242.13
45.Maria Ines, ALVES05Academica de Coimbra1:24.99271
50m:42.1242.12100m:1:24.9942.87
Maria Fernandes, LOBO05Nautico Academico1:24.99271
50m:41.7041.70100m:1:24.9943.29
47.Filipa Moniz, PISSARRO05Academica de Coimbra1:25.62265
50m:42.2242.22100m:1:25.6243.40
48.Maria Lucas, SANTOS05Condeixa Clube1:26.09261
50m:41.1641.16100m:1:26.0944.93
49.Maria Ines, DIONISIO04Fundacao Beatriz Santos1:26.58256
50m:41.8441.84100m:1:26.5844.74
50.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube1:27.47249
50m:43.0443.04100m:1:27.4744.43
51.Beatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra1:27.69247
50m:43.8743.87100m:1:27.6943.82
52.Joana Beatriz, RODRIGUES04Academica de Coimbra1:31.00221
50m:44.8344.83100m:1:31.0046.17
53.Maria Pedro, ASCENSO04Nautico Academico1:38.85172
50m:47.6147.61100m:1:38.8551.24
DNSBeatriz Ferreira, LOISAS05Columbofila Cantanhedense
DNSSofia Tavares, JACINTO03Nautico Academico

EXHMaria Miguel, GAMEIRO03Nautico Academico1:17.65355
50m:37.3337.33100m:1:17.6540.32