Nº 1. Masc., 100m Mariposa  13 anos e mais velhos
Nº 2. Femin., 100m Mariposa  12 anos e mais velhos
Nº 3. Masc., 100m Bruços  13 anos e mais velhos
Nº 4. Femin., 100m Bruços  12 anos e mais velhos
Nº 5. Masc., 100m Livres  13 anos e mais velhos
Nº 6. Femin., 100m Livres  12 anos e mais velhos
Nº 7. Masc., 200m Estilos  13 anos e mais velhos
Nº 8. Femin., 200m Estilos  12 anos e mais velhos
Nº 9. Masc., 100m Costas  13 anos e mais velhos
Nº 10. Femin., 100m Costas  12 anos e mais velhos
Nº 11. Masc., 4 x 200m Livres  Absoluto
Nº 12. Femin., 4 x 200m Livres  Absoluto
Nº 13. Misto, 4 x 200m Livres  12 anos e mais velhos


Torneio Nadador Completo de Infantis
Coimbra, 17- - 18-11-2018


Prova 1
17-11-2018
Masc., 100m Mariposa13 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
Inf B

1.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense1:09.14336
50m:32.7932.79100m:1:09.1436.35
2.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos1:21.28206
50m:35.9735.97100m:1:21.2845.31
3.Gustavo Silva, RODRIGUES06Louzan Natacao/EFAPEL1:23.09193
50m:38.5738.57100m:1:23.0944.52
4.Simao Jesus, SILVA06Columbofila Cantanhedense1:23.29192
50m:39.1839.18100m:1:23.2944.11
5.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:23.98187
50m:37.3037.30100m:1:23.9846.68
6.Miguel Bernardo, ARAUJO06Condeixa Clube1:24.54183
50m:38.5038.50100m:1:24.5446.04
7.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao/EFAPEL1:24.66183
50m:39.1039.10100m:1:24.6645.56
8.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube1:25.13180
50m:39.6839.68100m:1:25.1345.45
9.Carlos Miguel, OLIVEIRA06Fundacao Beatriz Santos1:25.45178
50m:37.4137.41100m:1:25.4548.04
10.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:25.55177
50m:39.7839.78100m:1:25.5545.77
11.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube1:26.33172
50m:38.9338.93100m:1:26.3347.40
12.Diogo Cura, NEVES06Condeixa Clube1:26.43172
50m:40.5740.57100m:1:26.4345.86
13.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense1:26.57171
50m:40.2640.26100m:1:26.5746.31
14.Joao Ferreira, MARQUES06Academica de Coimbra1:26.81169
50m:40.8240.82100m:1:26.8145.99
15.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo1:26.90169
50m:39.0839.08100m:1:26.9047.82
16.Rodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra1:27.91163
50m:40.8640.86100m:1:27.9147.05
17.Edgar Tavares, MENDES06Academica de Coimbra1:28.34161
50m:41.0741.07100m:1:28.3447.27
18.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo1:28.88158
50m:41.7041.70100m:1:28.8847.18
19.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva1:30.55149
50m:42.0142.01100m:1:30.5548.54
20.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao/EFAPEL1:30.63149
50m:42.0742.07100m:1:30.6348.56
21.Bruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense1:30.75148
50m:41.8941.89100m:1:30.7548.86
22.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense1:31.59144
50m:42.1742.17100m:1:31.5949.42
23.Duarte Jose, FERNANDES06Fundacao Beatriz Santos1:32.39140
50m:40.8540.85100m:1:32.3951.54
24.Guilherme Jose, BASTOS06Miranda do Corvo1:35.41127
50m:44.1144.11100m:1:35.4151.30
25.Miguel Joao, PINHEIRO06Academica de Coimbra1:37.51119
50m:42.9642.96100m:1:37.5154.55
26.Afonso Jose, FRANCISCO06Miranda do Corvo1:41.38106
50m:45.8745.87100m:1:41.3855.51
27.Ruben Garcia, SIMOES06Louzan Natacao/EFAPEL1:42.04104
50m:47.2647.26100m:1:42.0454.78
28.Bernardo Jose, SIMOES06Vigor da Mocidade1:48.5486
50m:48.7248.72100m:1:48.5459.82
29.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos2:02.4460
50m:57.9757.97100m:2:02.441:04.47
DSQGustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense
Falsa partida
DNSRicardo Semedo, COSTA06Academica de Coimbra

Inf A

1.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao/EFAPEL1:08.11351
50m:31.7831.78100m:1:08.1136.33
2.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo1:08.98338
50m:32.5632.56100m:1:08.9836.42
3.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Fundacao Beatriz Santos1:13.35281
50m:34.0534.05100m:1:13.3539.30
4.Carlos Eduardo, BENTO05Miranda do Corvo1:14.31270
50m:34.6034.60100m:1:14.3139.71
5.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao/EFAPEL1:14.40269
50m:34.9234.92100m:1:14.4039.48
6.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense1:15.87254
50m:35.9435.94100m:1:15.8739.93
7.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense1:16.85244
50m:35.8835.88100m:1:16.8540.97
8.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos1:18.61228
50m:36.5136.51100m:1:18.6142.10
9.Tomas Jose, FRANCISCO05Miranda do Corvo1:19.92217
50m:37.9237.92100m:1:19.9242.00
10.Antonio, GLAVATSKYY05Academica de Coimbra1:21.97201
50m:37.0237.02100m:1:21.9744.95
11.Diogo Afonso, CARREIRA05Academica de Coimbra1:28.72159
50m:39.5039.50100m:1:28.7249.22
12.Dinis Raimundo, SILVA05Academica de Coimbra1:29.02157
50m:41.8841.88100m:1:29.0247.14
13.Lucas Coelho, NORA05Columbofila Cantanhedense1:29.13156
50m:40.7640.76100m:1:29.1348.37
14.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube1:29.30156
50m:39.4739.47100m:1:29.3049.83
15.Tiago Alexandre, SIMOES05Fundacao Beatriz Santos1:35.39128
50m:43.0943.09100m:1:35.3952.30
16.Tome Santiago, MENDES05Vigor da Mocidade1:37.79118
50m:44.2544.25100m:1:37.7953.54
17.Jose Alberto, ADREGO05Fundacao Beatriz Santos1:38.22117
50m:42.9042.90100m:1:38.2255.32
DNSDiogo Rodrigues, CARVALHO05Vigor da Mocidade

EXHMiguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra1:02.16462
50m:29.4529.45100m:1:02.1632.71
EXHGabriel Jose, FIGUEIRA01Academica de Coimbra1:04.87407
50m:29.9929.99100m:1:04.8734.88
EXHPedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos1:07.57360
50m:31.0531.05100m:1:07.5736.52
EXHGoncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos1:09.08337
50m:31.9531.95100m:1:09.0837.13
EXHRicardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos1:11.89299
50m:34.0234.02100m:1:11.8937.87


Prova 2
17-11-2018
Femin., 100m Mariposa12 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
Inf B

1.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos1:16.74360
50m:35.1235.12100m:1:16.7441.62
2.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos1:18.85332
50m:36.3736.37100m:1:18.8542.48
3.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao/EFAPEL1:19.07329
50m:36.5136.51100m:1:19.0742.56
4.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao/EFAPEL1:24.06274
50m:41.2641.26100m:1:24.0642.80
5.Cristiana Sofia, ESCADA07Academica de Coimbra1:29.02230
50m:40.3140.31100m:1:29.0248.71
6.Joana Calado, CRUZ07Fundacao Beatriz Santos1:31.63211
50m:41.0341.03100m:1:31.6350.60
7.Mariana Marques, ALMEIDA07Miranda do Corvo1:33.43199
50m:42.3642.36100m:1:33.4351.07
8.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos1:33.77197
50m:42.0542.05100m:1:33.7751.72
9.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos1:38.02172
50m:45.9245.92100m:1:38.0252.10
10.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Coimbra1:45.75137
50m:47.6647.66100m:1:45.7558.09
11.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense1:49.07125
50m:50.6750.67100m:1:49.0758.40
12.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva1:56.66102
50m:52.7052.70100m:1:56.661:03.96
13.Beatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos1:59.1596
50m:53.8353.83100m:1:59.151:05.32
14.Matilde Lopes, SANTOS07Louzan Natacao/EFAPEL2:10.7672
50m:55.7955.79100m:2:10.761:14.97
DSQCristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade
na viragem aos 25 m realizou uma braçada de bruços antes de tocar na parede

Inf A

1.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense1:11.65442
50m:34.4934.49100m:1:11.6537.16
2.Matilde Neves, CRAVEIRO06Academica de Coimbra1:13.92403
50m:34.8634.86100m:1:13.9239.06
3.Maria Neto, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:15.97371
50m:35.4135.41100m:1:15.9740.56
4.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos1:18.48336
50m:37.2237.22100m:1:18.4841.26
5.Anita Gouveia, COSTA06União Coimbra1:18.85332
50m:37.4437.44100m:1:18.8541.41
6.Matilde Batista, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:20.52311
50m:37.6837.68100m:1:20.5242.84
7.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo1:22.19293
50m:38.3038.30100m:1:22.1943.89
8.Catarina Cunha, BELO06Fundacao Beatriz Santos1:22.40291
50m:38.8238.82100m:1:22.4043.58
9.Ines Alves, DIAS06Fundacao Beatriz Santos1:24.07274
50m:38.5838.58100m:1:24.0745.49
10.Francisca Carvalho, SOUSA06Miranda do Corvo1:27.95239
50m:40.0640.06100m:1:27.9547.89
11.Madalena Barra, MEDEIROS06Vigor da Mocidade1:29.35228
50m:37.6737.67100m:1:29.3551.68
12.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Coimbra1:30.11222
50m:42.2742.27100m:1:30.1147.84
13.Mariana Fonseca, SILVA06Condeixa Clube1:30.68218
50m:41.8341.83100m:1:30.6848.85
14.Joana Filipa, VARELA06Nautico Coimbra1:33.41199
50m:40.5340.53100m:1:33.4152.88
15.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva1:56.60102
50m:53.6353.63100m:1:56.601:02.97
DSQJoana Ventura, PAIS06Fundacao Beatriz Santos
na viragem dos 50 m a atleta efetuou batimentos alternados de pernas

EXHDaniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos1:10.30468
50m:32.6932.69100m:1:10.3037.61
EXHMafalda Vestia, FIDALGO04União Coimbra1:14.79389
50m:34.4934.49100m:1:14.7940.30
EXHBeatriz Ferreira, LOISAS05Columbofila Cantanhedense1:15.98371
50m:35.9035.90100m:1:15.9840.08
EXHMarisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense1:17.86345
50m:35.9635.96100m:1:17.8641.90
EXHBeatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense1:24.59269
50m:39.8039.80100m:1:24.5944.79


Prova 3
17-11-2018
Masc., 100m Bruços13 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
Inf B

1.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense1:24.46285
50m:40.2440.24100m:1:24.4644.22
2.Duarte Jose, FERNANDES06Fundacao Beatriz Santos1:25.35276
50m:40.6340.63100m:1:25.3544.72
3.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos1:31.09227
50m:43.3443.34100m:1:31.0947.75
4.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:33.57209
50m:45.1045.10100m:1:33.5748.47
5.Rodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra1:34.20205
50m:44.6544.65100m:1:34.2049.55
6.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube1:35.95194
50m:44.8344.83100m:1:35.9551.12
7.Miguel Bernardo, ARAUJO06Condeixa Clube1:36.21193
50m:45.5545.55100m:1:36.2150.66
8.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva1:36.80189
50m:46.6646.66100m:1:36.8050.14
9.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:38.53179
50m:46.8346.83100m:1:38.5351.70
10.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense1:38.70178
50m:48.3648.36100m:1:38.7050.34
11.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao/EFAPEL1:38.73178
50m:47.8147.81100m:1:38.7350.92
12.Edgar Tavares, MENDES06Academica de Coimbra1:38.86177
50m:48.2048.20100m:1:38.8650.66
Miguel Joao, PINHEIRO06Academica de Coimbra1:38.86177
50m:46.4446.44100m:1:38.8652.42
14.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao/EFAPEL1:39.10176
50m:47.3147.31100m:1:39.1051.79
15.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense1:39.98172
50m:48.0648.06100m:1:39.9851.92
16.Joao Ferreira, MARQUES06Academica de Coimbra1:41.10166
50m:48.4848.48100m:1:41.1052.62
17.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo1:41.91162
50m:49.2449.24100m:1:41.9152.67
18.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense1:42.14161
50m:49.7949.79100m:1:42.1452.35
Carlos Miguel, OLIVEIRA06Fundacao Beatriz Santos1:42.14161
50m:47.7447.74100m:1:42.1454.40
20.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo1:42.36160
50m:49.8749.87100m:1:42.3652.49
21.Simao Jesus, SILVA06Columbofila Cantanhedense1:42.56159
50m:48.6748.67100m:1:42.5653.89
22.Gustavo Silva, RODRIGUES06Louzan Natacao/EFAPEL1:43.59154
50m:49.4849.48100m:1:43.5954.11
23.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube1:43.90153
50m:48.7748.77100m:1:43.9055.13
24.Diogo Cura, NEVES06Condeixa Clube1:44.24151
50m:49.2549.25100m:1:44.2454.99
25.Guilherme Jose, BASTOS06Miranda do Corvo1:44.70149
50m:49.6349.63100m:1:44.7055.07
26.Bruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense1:46.77141
50m:51.2951.29100m:1:46.7755.48
27.Afonso Jose, FRANCISCO06Miranda do Corvo1:51.52123
50m:53.4453.44100m:1:51.5258.08
28.Ruben Garcia, SIMOES06Louzan Natacao/EFAPEL1:58.01104
50m:56.5456.54100m:1:58.011:01.47
29.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos2:06.5984
50m:1:00.371:00.37100m:2:06.591:06.22
DSQBernardo Jose, SIMOES06Vigor da Mocidade
aos 50 m ao efetuar a viragem tocou apenas com uma mão na parede
DNSRicardo Semedo, COSTA06Academica de Coimbra

Inf A

1.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo1:17.51369
50m:36.9536.95100m:1:17.5140.56
2.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao/EFAPEL1:20.99323
50m:38.6738.67100m:1:20.9942.32
3.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Fundacao Beatriz Santos1:25.25277
50m:39.9339.93100m:1:25.2545.32
4.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao/EFAPEL1:26.21268
50m:40.6940.69100m:1:26.2145.52
5.Dinis Raimundo, SILVA05Academica de Coimbra1:27.82253
50m:42.2142.21100m:1:27.8245.61
6.Antonio, GLAVATSKYY05Academica de Coimbra1:28.87245
50m:42.3142.31100m:1:28.8746.56
7.Tomas Jose, FRANCISCO05Miranda do Corvo1:29.26241
50m:43.1543.15100m:1:29.2646.11
8.Carlos Eduardo, BENTO05Miranda do Corvo1:30.15234
50m:42.6242.62100m:1:30.1547.53
9.Diogo Afonso, CARREIRA05Academica de Coimbra1:30.41232
50m:43.4743.47100m:1:30.4146.94
10.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense1:30.90228
50m:43.1243.12100m:1:30.9047.78
11.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense1:31.89221
50m:44.5444.54100m:1:31.8947.35
12.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube1:32.96214
50m:43.8043.80100m:1:32.9649.16
13.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos1:34.23205
50m:44.6144.61100m:1:34.2349.62
14.Tome Santiago, MENDES05Vigor da Mocidade1:35.18199
50m:46.1446.14100m:1:35.1849.04
15.Lucas Coelho, NORA05Columbofila Cantanhedense1:36.24192
50m:46.3746.37100m:1:36.2449.87
16.Tiago Alexandre, SIMOES05Fundacao Beatriz Santos1:40.49169
50m:48.0848.08100m:1:40.4952.41
17.Jose Alberto, ADREGO05Fundacao Beatriz Santos1:47.21139
50m:51.9651.96100m:1:47.2155.25
DNSDiogo Rodrigues, CARVALHO05Vigor da Mocidade

EXHTiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos1:15.80394
50m:35.5135.51100m:1:15.8040.29
EXHHenrique Tavares, DIAS06Nautico Coimbra1:44.09152
50m:50.8750.87100m:1:44.0953.22
EXHDuarte Miguel, BENTO05Nautico Coimbra1:48.80133
50m:50.9750.97100m:1:48.8057.83
EXHJoao Afonso, MACHADO06Vigor da Mocidade2:01.6995
50m:55.6555.65100m:2:01.691:06.04


Prova 4
17-11-2018
Femin., 100m Bruços12 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
Inf B

1.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao/EFAPEL1:26.14379
50m:41.5841.58100m:1:26.1444.56
2.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos1:29.03343
50m:42.9342.93100m:1:29.0346.10
3.Mariana Marques, ALMEIDA07Miranda do Corvo1:31.62315
50m:43.8843.88100m:1:31.6247.74
4.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos1:33.75294
50m:45.3045.30100m:1:33.7548.45
5.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao/EFAPEL1:37.83259
50m:47.1147.11100m:1:37.8350.72
6.Cristiana Sofia, ESCADA07Academica de Coimbra1:40.49238
50m:47.5147.51100m:1:40.4952.98
7.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos1:41.71230
50m:49.7349.73100m:1:41.7151.98
8.Joana Calado, CRUZ07Fundacao Beatriz Santos1:42.06228
50m:49.6749.67100m:1:42.0652.39
9.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos1:42.63224
50m:49.7649.76100m:1:42.6352.87
10.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense1:50.02182
50m:53.2253.22100m:1:50.0256.80
11.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva1:50.89177
50m:52.4952.49100m:1:50.8958.40
12.Matilde Lopes, SANTOS07Louzan Natacao/EFAPEL1:51.22176
50m:53.2253.22100m:1:51.2258.00
13.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade1:53.10167
50m:52.7352.73100m:1:53.101:00.37
14.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Coimbra1:58.44145
50m:55.1655.16100m:1:58.441:03.28
15.Beatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos2:18.9190
50m:1:06.341:06.34100m:2:18.911:12.57

Inf A

1.Matilde Neves, CRAVEIRO06Academica de Coimbra1:28.38351
50m:42.6442.64100m:1:28.3845.74
2.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense1:28.98344
50m:42.8742.87100m:1:28.9846.11
3.Matilde Batista, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:30.33329
50m:43.2843.28100m:1:30.3347.05
4.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos1:30.37328
50m:44.0144.01100m:1:30.3746.36
5.Joana Ventura, PAIS06Fundacao Beatriz Santos1:32.66304
50m:44.8744.87100m:1:32.6647.79
6.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo1:33.52296
50m:44.4144.41100m:1:33.5249.11
7.Catarina Cunha, BELO06Fundacao Beatriz Santos1:33.83293
50m:45.7545.75100m:1:33.8348.08
8.Anita Gouveia, COSTA06União Coimbra1:34.36288
50m:45.6645.66100m:1:34.3648.70
9.Maria Neto, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:37.08265
50m:46.0746.07100m:1:37.0851.01
10.Francisca Carvalho, SOUSA06Miranda do Corvo1:37.23263
50m:45.5445.54100m:1:37.2351.69
11.Ines Alves, DIAS06Fundacao Beatriz Santos1:38.50253
50m:47.6247.62100m:1:38.5050.88
12.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Coimbra1:40.59238
50m:48.7648.76100m:1:40.5951.83
13.Madalena Barra, MEDEIROS06Vigor da Mocidade1:41.91229
50m:47.6347.63100m:1:41.9154.28
14.Joana Filipa, VARELA06Nautico Coimbra1:44.01215
50m:49.4449.44100m:1:44.0154.57
15.Mariana Fonseca, SILVA06Condeixa Clube1:48.40190
50m:52.5652.56100m:1:48.4055.84
16.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva1:49.14186
50m:51.2751.27100m:1:49.1457.87
DNSMaria Ines, VITAL06Academica de Coimbra

EXHMaria Ines, ALVES05Academica de Coimbra1:24.81397
50m:40.1140.11100m:1:24.8144.70
EXHMariana Vaz, ALVES06Academica de Coimbra1:41.94228
50m:47.6747.67100m:1:41.9454.27
EXHMaria Vitoria, GRILO06Nautico Coimbra1:44.80210
50m:49.1449.14100m:1:44.8055.66
EXHLaura Torrao, CARVALHO05Nautico Coimbra1:46.08203
50m:48.6048.60100m:1:46.0857.48
EXHLeonor Duarte, VEIGA07Vigor da Mocidade1:46.08203
50m:50.3950.39100m:1:46.0855.69
EXHEma Cardoso, BAPTISTA07União Coimbra1:59.96140
50m:57.2657.26100m:1:59.961:02.70


Prova 5
17-11-2018
Masc., 100m Livres13 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
Inf B

1.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense1:03.61352
50m:30.7930.79100m:1:03.6132.82
2.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:08.59281
50m:32.3032.30100m:1:08.5936.29
3.Duarte Jose, FERNANDES06Fundacao Beatriz Santos1:09.12274
50m:33.3733.37100m:1:09.1235.75
4.Miguel Bernardo, ARAUJO06Condeixa Clube1:09.47270
50m:33.0133.01100m:1:09.4736.46
5.Carlos Miguel, OLIVEIRA06Fundacao Beatriz Santos1:10.81255
50m:33.7633.76100m:1:10.8137.05
6.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube1:10.90254
50m:33.9733.97100m:1:10.9036.93
7.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense1:12.43238
50m:35.5535.55100m:1:12.4336.88
8.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos1:12.62236
50m:34.3934.39100m:1:12.6238.23
9.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao/EFAPEL1:12.71236
50m:34.1134.11100m:1:12.7138.60
10.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense1:13.58227
50m:35.7535.75100m:1:13.5837.83
11.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva1:14.11222
50m:35.5935.59100m:1:14.1138.52
12.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:14.41220
50m:36.0436.04100m:1:14.4138.37
13.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo1:15.28212
50m:37.4737.47100m:1:15.2837.81
14.Rodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra1:15.37211
50m:35.1835.18100m:1:15.3740.19
15.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube1:16.32204
50m:37.3237.32100m:1:16.3239.00
16.Gustavo Silva, RODRIGUES06Louzan Natacao/EFAPEL1:16.55202
50m:36.2636.26100m:1:16.5540.29
17.Simao Jesus, SILVA06Columbofila Cantanhedense1:16.93199
50m:36.5436.54100m:1:16.9340.39
18.Edgar Tavares, MENDES06Academica de Coimbra1:17.47195
50m:36.5436.54100m:1:17.4740.93
19.Miguel Joao, PINHEIRO06Academica de Coimbra1:17.74193
50m:37.3337.33100m:1:17.7440.41
20.Joao Ferreira, MARQUES06Academica de Coimbra1:17.97191
50m:38.0038.00100m:1:17.9739.97
21.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo1:18.23189
50m:38.2738.27100m:1:18.2339.96
22.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense1:18.56187
50m:37.8737.87100m:1:18.5640.69
23.Bruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense1:18.98184
50m:39.2939.29100m:1:18.9839.69
24.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao/EFAPEL1:19.42181
50m:39.2439.24100m:1:19.4240.18
25.Ruben Garcia, SIMOES06Louzan Natacao/EFAPEL1:19.48180
50m:39.0939.09100m:1:19.4840.39
26.Diogo Cura, NEVES06Condeixa Clube1:23.37156
50m:40.0040.00100m:1:23.3743.37
27.Guilherme Jose, BASTOS06Miranda do Corvo1:25.15147
50m:40.8340.83100m:1:25.1544.32
28.Afonso Jose, FRANCISCO06Miranda do Corvo1:25.55144
50m:41.1341.13100m:1:25.5544.42
29.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos1:30.28123
50m:43.6243.62100m:1:30.2846.66
30.Bernardo Jose, SIMOES06Vigor da Mocidade1:33.81109
50m:44.3044.30100m:1:33.8149.51
DNSRicardo Semedo, COSTA06Academica de Coimbra

Inf A

1.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao/EFAPEL1:01.57388
50m:29.6829.68100m:1:01.5731.89
2.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo1:01.97381
50m:30.6430.64100m:1:01.9731.33
3.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense1:02.56370
50m:30.3130.31100m:1:02.5632.25
4.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao/EFAPEL1:02.84365
50m:30.5030.50100m:1:02.8432.34
5.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Fundacao Beatriz Santos1:02.90364
50m:30.2330.23100m:1:02.9032.67
6.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense1:06.59307
50m:32.4032.40100m:1:06.5934.19
7.Carlos Eduardo, BENTO05Miranda do Corvo1:06.97302
50m:31.8031.80100m:1:06.9735.17
8.Diogo Afonso, CARREIRA05Academica de Coimbra1:08.16286
50m:33.6633.66100m:1:08.1634.50
9.Antonio, GLAVATSKYY05Academica de Coimbra1:08.27285
50m:32.5532.55100m:1:08.2735.72
10.Lucas Coelho, NORA05Columbofila Cantanhedense1:09.60269
50m:33.6333.63100m:1:09.6035.97
11.Tomas Jose, FRANCISCO05Miranda do Corvo1:11.45248
50m:34.1834.18100m:1:11.4537.27
12.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube1:12.24240
50m:34.5234.52100m:1:12.2437.72
13.Tiago Alexandre, SIMOES05Fundacao Beatriz Santos1:13.57227
50m:34.9634.96100m:1:13.5738.61
14.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos1:14.11222
50m:35.0735.07100m:1:14.1139.04
15.Dinis Raimundo, SILVA05Academica de Coimbra1:15.09214
50m:35.7535.75100m:1:15.0939.34
16.Tome Santiago, MENDES05Vigor da Mocidade1:17.41195
50m:37.7037.70100m:1:17.4139.71
17.Jose Alberto, ADREGO05Fundacao Beatriz Santos1:20.59173
50m:39.1239.12100m:1:20.5941.47
DNSDiogo Rodrigues, CARVALHO05Vigor da Mocidade

EXHJoao Francisco, MACHADO99União Coimbra56.67498
50m:26.7426.74100m:56.6729.93
EXHGabriel Jose, JULIO01Academica de Coimbra57.61474
50m:27.5627.56100m:57.6130.05
EXHVitor Teixeira, OLIVEIRA03Columbofila Cantanhedense59.68426
50m:28.5328.53100m:59.6831.15
EXHDavid Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense1:01.94381
50m:30.0330.03100m:1:01.9431.91
EXHGoncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos1:02.50371
50m:30.2030.20100m:1:02.5032.30
EXHAfonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos1:08.17286
50m:33.0933.09100m:1:08.1735.08
EXHFrancisco Couto, FRAZAO06Condeixa Clube1:23.91153
50m:40.2540.25100m:1:23.9143.66
EXHDuarte Miguel, BENTO05Nautico Coimbra1:25.33146
50m:39.3339.33100m:1:25.3346.00
EXHHenrique Tavares, DIAS06Nautico Coimbra1:25.97142
50m:41.6141.61100m:1:25.9744.36
EXHDaniel Mendo, OLIVEIRA05Fundacao Beatriz Santos1:34.92106
50m:44.5144.51100m:1:34.9250.41
EXHJoao Afonso, MACHADO06Vigor da Mocidade1:40.8488
50m:44.0044.00100m:1:40.8456.84


Prova 6
17-11-2018
Femin., 100m Livres12 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
Inf B

1.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos1:07.70408
50m:32.3432.34100m:1:07.7035.36
2.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao/EFAPEL1:09.63375
50m:33.5333.53100m:1:09.6336.10
3.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos1:10.13367
50m:33.8933.89100m:1:10.1336.24
4.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao/EFAPEL1:14.03312
50m:36.2136.21100m:1:14.0337.82
5.Cristiana Sofia, ESCADA07Academica de Coimbra1:14.51306
50m:35.8835.88100m:1:14.5138.63
6.Mariana Marques, ALMEIDA07Miranda do Corvo1:14.64305
50m:36.4736.47100m:1:14.6438.17
7.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos1:17.54272
50m:37.6337.63100m:1:17.5439.91
8.Joana Calado, CRUZ07Fundacao Beatriz Santos1:21.37235
50m:39.7139.71100m:1:21.3741.66
9.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos1:22.13229
50m:41.1841.18100m:1:22.1340.95
10.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense1:27.77187
50m:43.1243.12100m:1:27.7744.65
11.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva1:27.88186
50m:45.5245.52100m:1:27.8842.36
12.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Coimbra1:29.27178
50m:43.2343.23100m:1:29.2746.04
13.Matilde Lopes, SANTOS07Louzan Natacao/EFAPEL1:29.98174
50m:43.2043.20100m:1:29.9846.78
14.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade1:30.05173
50m:43.2043.20100m:1:30.0546.85
15.Beatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos1:38.86131
50m:45.7245.72100m:1:38.8653.14

Inf A

1.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense1:07.21417
50m:33.1333.13100m:1:07.2134.08
2.Maria Neto, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:07.93404
50m:32.6432.64100m:1:07.9335.29
3.Matilde Neves, CRAVEIRO06Academica de Coimbra1:08.74390
50m:33.6333.63100m:1:08.7435.11
4.Matilde Batista, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:09.81372
50m:33.9133.91100m:1:09.8135.90
5.Madalena Barra, MEDEIROS06Vigor da Mocidade1:11.07353
50m:33.6133.61100m:1:11.0737.46
6.Anita Gouveia, COSTA06União Coimbra1:11.09353
50m:34.3034.30100m:1:11.0936.79
7.Catarina Cunha, BELO06Fundacao Beatriz Santos1:11.25350
50m:34.6634.66100m:1:11.2536.59
8.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo1:13.30322
50m:35.2335.23100m:1:13.3038.07
9.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos1:13.87314
50m:35.8835.88100m:1:13.8737.99
10.Ines Alves, DIAS06Fundacao Beatriz Santos1:13.93314
50m:35.9635.96100m:1:13.9337.97
11.Francisca Carvalho, SOUSA06Miranda do Corvo1:14.57305
50m:35.5835.58100m:1:14.5738.99
12.Joana Ventura, PAIS06Fundacao Beatriz Santos1:15.36296
50m:36.5336.53100m:1:15.3638.83
13.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Coimbra1:17.17276
50m:37.6037.60100m:1:17.1739.57
14.Mariana Fonseca, SILVA06Condeixa Clube1:18.09266
50m:37.0037.00100m:1:18.0941.09
15.Joana Filipa, VARELA06Nautico Coimbra1:21.36235
50m:39.0739.07100m:1:21.3642.29
16.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva1:33.90153
50m:45.3545.35100m:1:33.9048.55
DNSMaria Ines, VITAL06Academica de Coimbra

EXHCamila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense1:02.20527
50m:30.8130.81100m:1:02.2031.39
EXHInes Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra1:02.60517
50m:30.1730.17100m:1:02.6032.43
EXHMarisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense1:05.29455
50m:32.0132.01100m:1:05.2933.28
EXHCarolina Carreira, DIAS04Columbofila Cantanhedense1:07.18418
50m:32.1632.16100m:1:07.1835.02
EXHMaria Ines, DIONISIO04Fundacao Beatriz Santos1:08.62392
50m:32.2632.26100m:1:08.6236.36
EXHBarbara Almeida, SIMOES05União Coimbra1:08.75390
50m:32.9032.90100m:1:08.7535.85
EXHMatilde Santos, CARDOSO05Fundacao Beatriz Santos1:11.99340
50m:33.8733.87100m:1:11.9938.12
EXHHelena Carolina, DINIS05Academica de Coimbra1:12.75329
50m:34.7134.71100m:1:12.7538.04
EXHCamila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense1:13.33321
50m:36.1936.19100m:1:13.3337.14
EXHMaria Vitoria, GRILO06Nautico Coimbra1:15.72292
50m:36.6136.61100m:1:15.7239.11
EXHMariana Vaz, ALVES06Academica de Coimbra1:32.47160
50m:44.2444.24100m:1:32.4748.23
EXHBeatriz Pereira, ANDRADE06Condeixa Clube1:32.78158
50m:42.1042.10100m:1:32.7850.68
EXHLeonor Duarte, VEIGA07Vigor da Mocidade1:34.14152
50m:45.4945.49100m:1:34.1448.65
EXHLaura Torrao, CARVALHO05Nautico Coimbra1:34.47150
50m:43.0143.01100m:1:34.4751.46
EXHEma Cardoso, BAPTISTA07União Coimbra1:48.6498
50m:50.5050.50100m:1:48.6458.14


Prova 7
18-11-2018
Masc., 200m Estilos13 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
Inf B

1.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense2:34.67356
50m:32.8232.82100m:1:13.6840.86150m:1:59.9746.29200m:2:34.6734.70
2.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos2:48.93273
50m:36.3536.35100m:1:19.7043.35150m:2:10.9551.25200m:2:48.9337.98
3.Duarte Jose, FERNANDES06Fundacao Beatriz Santos2:50.88264
50m:39.9139.91100m:1:23.6743.76150m:2:11.5247.85200m:2:50.8839.36
4.Miguel Bernardo, ARAUJO06Condeixa Clube2:52.49256
50m:38.3238.32100m:1:21.7243.40150m:2:15.6753.95200m:2:52.4936.82
5.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:53.12253
50m:38.8738.87100m:1:21.6042.73150m:2:16.6355.03200m:2:53.1236.49
6.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube2:55.74242
50m:37.2637.26100m:1:21.1843.92150m:2:17.8556.67200m:2:55.7437.89
7.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo2:58.01233
50m:42.0242.02100m:1:27.7645.74150m:2:19.1751.41200m:2:58.0138.84
8.Simao Jesus, SILVA06Columbofila Cantanhedense2:58.37232
50m:38.4038.40100m:1:25.0046.60150m:2:19.5054.50200m:2:58.3738.87
9.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense2:58.50231
50m:40.3140.31100m:1:25.7345.42150m:2:20.3254.59200m:2:58.5038.18
10.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao/EFAPEL2:58.83230
50m:39.8539.85100m:1:23.5943.74150m:2:19.7356.14200m:2:58.8339.10
11.Rodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra2:59.80226
50m:40.6940.69100m:1:25.6144.92150m:2:19.5153.90200m:2:59.8040.29
12.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva3:00.52223
50m:40.2740.27100m:1:26.5346.26150m:2:20.5454.01200m:3:00.5239.98
13.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense3:01.63219
50m:39.3539.35100m:1:26.4647.11150m:2:22.1955.73200m:3:01.6339.44
14.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos3:02.96215
50m:40.3240.32100m:1:24.9544.63150m:2:21.7556.80200m:3:02.9641.21
15.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo3:03.99211
50m:39.7139.71100m:1:26.4646.75150m:2:21.7055.24200m:3:03.9942.29
16.Edgar Tavares, MENDES06Academica de Coimbra3:04.83208
50m:37.0737.07100m:1:27.3450.27150m:2:23.1855.84200m:3:04.8341.65
17.Joao Ferreira, MARQUES06Academica de Coimbra3:05.44206
50m:40.9440.94100m:1:26.5845.64150m:2:22.1155.53200m:3:05.4443.33
18.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube3:06.38203
50m:41.6941.69100m:1:30.4348.74150m:2:23.1552.72200m:3:06.3843.23
19.Gustavo Silva, RODRIGUES06Louzan Natacao/EFAPEL3:06.66202
50m:39.7339.73100m:1:25.6945.96150m:2:23.4557.76200m:3:06.6643.21
20.Carlos Miguel, OLIVEIRA06Fundacao Beatriz Santos3:06.79202
50m:37.4737.47100m:1:23.8046.33150m:2:25.011:01.21200m:3:06.7941.78
21.Bruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense3:07.23200
50m:42.5842.58100m:1:31.4048.82150m:2:26.7955.39200m:3:07.2340.44
22.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao/EFAPEL3:08.20197
50m:43.8143.81100m:1:29.9246.11150m:2:24.7654.84200m:3:08.2043.44
23.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense3:09.20194
50m:41.1741.17100m:1:29.2848.11150m:2:27.3758.09200m:3:09.2041.83
24.Miguel Joao, PINHEIRO06Academica de Coimbra3:09.79192
50m:43.7543.75100m:1:32.8949.14150m:2:27.8955.00200m:3:09.7941.90
25.Afonso Jose, FRANCISCO06Miranda do Corvo3:22.30159
50m:44.2444.24100m:1:35.8151.57200m:3:22.301:46.49
26.Guilherme Jose, BASTOS06Miranda do Corvo3:28.45145
50m:45.8745.87100m:1:38.8552.98150m:2:39.701:00.85200m:3:28.4548.75
27.Ruben Garcia, SIMOES06Louzan Natacao/EFAPEL3:29.61143
50m:48.7048.70100m:1:41.8353.13150m:2:45.081:03.25200m:3:29.6144.53
28.Bernardo Jose, SIMOES06Vigor da Mocidade3:38.46126
50m:51.5751.57100m:1:45.9754.40150m:2:49.781:03.81200m:3:38.4648.68
29.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos3:52.64104
50m:56.5156.51100m:1:56.601:00.09200m:3:52.641:56.04
DSQDiogo Cura, NEVES06Condeixa Clube
o atleta saiu da parede na posição ventral após a viragem aos 100m
DNSRicardo Semedo, COSTA06Academica de Coimbra

Inf A

1.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo2:28.12405
50m:31.4631.46100m:1:10.4338.97150m:1:54.1243.69200m:2:28.1234.00
2.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao/EFAPEL2:32.57371
50m:32.8132.81100m:1:11.1238.31150m:1:56.9945.87200m:2:32.5735.58
3.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Fundacao Beatriz Santos2:40.21320
50m:34.0034.00100m:1:15.6441.64150m:2:04.2748.63200m:2:40.2135.94
4.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense2:40.73317
50m:36.3036.30100m:1:17.1740.87150m:2:07.3150.14200m:2:40.7333.42
5.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao/EFAPEL2:41.30313
50m:35.1535.15100m:1:16.0340.88150m:2:05.7349.70200m:2:41.3035.57
6.Carlos Eduardo, BENTO05Miranda do Corvo2:43.23302
50m:34.6834.68100m:1:17.4942.81150m:2:06.2148.72200m:2:43.2337.02
7.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos2:43.51301
50m:36.2436.24100m:1:19.5843.34150m:2:07.2647.68200m:2:43.5136.25
8.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense2:45.01293
50m:36.2936.29100m:1:18.7542.46150m:2:08.6849.93200m:2:45.0136.33
9.Antonio, GLAVATSKYY05Academica de Coimbra2:48.45275
50m:36.8136.81100m:1:20.0743.26150m:2:10.4250.35200m:2:48.4538.03
10.Tomas Jose, FRANCISCO05Miranda do Corvo2:48.86273
50m:39.5239.52100m:1:23.8244.30150m:2:10.3846.56200m:2:48.8638.48
11.Diogo Afonso, CARREIRA05Academica de Coimbra2:54.83246
50m:39.0939.09100m:1:26.7747.68150m:2:17.4150.64200m:2:54.8337.42
12.Lucas Coelho, NORA05Columbofila Cantanhedense2:55.50243
50m:41.4041.40100m:1:25.8944.49150m:2:18.1852.29200m:2:55.5037.32
13.Dinis Raimundo, SILVA05Academica de Coimbra2:55.96241
50m:39.6439.64100m:1:25.8746.23150m:2:14.8949.02200m:2:55.9641.07
14.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube2:56.62239
50m:40.2940.29100m:1:24.2543.96150m:2:15.3751.12200m:2:56.6241.25
15.Tiago Alexandre, SIMOES05Fundacao Beatriz Santos2:59.87226
50m:40.0140.01100m:1:24.7144.70150m:2:18.4053.69200m:2:59.8741.47
16.Tome Santiago, MENDES05Vigor da Mocidade3:09.15194
50m:45.5545.55100m:1:32.3846.83150m:2:26.5654.18200m:3:09.1542.59
17.Jose Alberto, ADREGO05Fundacao Beatriz Santos3:19.11166
50m:41.6541.65100m:1:33.3751.72150m:2:35.721:02.35200m:3:19.1143.39
DNSDiogo Rodrigues, CARVALHO05Vigor da Mocidade

15 anos e mais velhos

DNSMark Daniel, SINCARI04Nautico Coimbra

EXHVitor Teixeira, OLIVEIRA03Columbofila Cantanhedense2:26.45419
50m:30.8630.86100m:1:08.7837.92150m:1:54.5745.79200m:2:26.4531.88
EXHVasco Pereira, BASTOS02Nautico Coimbra2:27.10413
50m:32.4832.48100m:1:10.5638.08150m:1:53.2042.64200m:2:27.1033.90
EXHJose Miguel, SILVA02Nautico Coimbra2:44.12298
50m:35.8535.85100m:1:19.6443.79150m:2:06.6146.97200m:2:44.1237.51
EXHAfonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos2:49.26271
50m:37.5537.55100m:1:20.2442.69150m:2:11.0350.79200m:2:49.2638.23
EXHHenrique Tavares, DIAS06Nautico Coimbra3:22.84157
50m:53.8653.86100m:1:40.8346.97150m:2:38.1357.30200m:3:22.8444.71
EXHDuarte Miguel, BENTO05Nautico Coimbra3:36.22130
50m:50.4650.46100m:1:43.4252.96150m:2:46.491:03.07200m:3:36.2249.73
EXHJoao Afonso, MACHADO06Vigor da Mocidade3:59.0496
50m:51.5951.59100m:1:49.0657.47200m:3:59.042:09.98


Prova 8
18-11-2018
Femin., 200m Estilos12 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
Inf B

1.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos2:46.18394
50m:35.7935.79100m:1:19.0043.21150m:2:09.9650.96200m:2:46.1836.22
2.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao/EFAPEL2:47.82382
50m:36.7236.72100m:1:20.2743.55150m:2:08.8448.57200m:2:47.8238.98
3.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos2:52.20354
50m:37.4237.42100m:1:21.3643.94150m:2:13.8952.53200m:2:52.2038.31
4.Mariana Marques, ALMEIDA07Miranda do Corvo2:59.27314
50m:40.5940.59100m:1:27.3946.80150m:2:19.3151.92200m:2:59.2739.96
5.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao/EFAPEL3:00.22309
50m:40.0640.06100m:1:25.1245.06150m:2:18.6853.56200m:3:00.2241.54
6.Joana Calado, CRUZ07Fundacao Beatriz Santos3:05.46283
50m:40.6040.60100m:1:28.4347.83150m:2:24.5356.10200m:3:05.4640.93
7.Cristiana Sofia, ESCADA07Academica de Coimbra3:07.69273
50m:40.7340.73100m:1:30.3549.62150m:2:25.5655.21200m:3:07.6942.13
8.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos3:09.21267
50m:42.1142.11100m:1:30.1448.03150m:2:26.4356.29200m:3:09.2142.78
9.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos3:11.76256
50m:43.8843.88100m:1:33.8049.92150m:2:28.6354.83200m:3:11.7643.13
10.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense3:21.47221
50m:49.9849.98100m:1:39.6849.70150m:2:38.3058.62200m:3:21.4743.17
11.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva3:28.56199
50m:51.4851.48100m:1:44.9953.51150m:2:42.8957.90200m:3:28.5645.67
12.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Coimbra3:29.13197
50m:47.2047.20100m:1:41.1553.95150m:2:42.401:01.25200m:3:29.1346.73
13.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade3:30.23194
50m:47.6047.60100m:1:44.5456.94150m:2:43.1858.64200m:3:30.2347.05
14.Matilde Lopes, SANTOS07Louzan Natacao/EFAPEL3:38.80172
50m:50.4250.42100m:1:46.0255.60150m:2:48.121:02.10200m:3:38.8050.68
15.Beatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos3:57.92134
50m:55.9255.92100m:1:52.9657.04150m:3:08.581:15.62200m:3:57.9249.34
DSQLeonor Duarte, VEIGA07Vigor da Mocidade
perda do movimento continuo aos 75 m

Inf A

1.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense2:40.27439
50m:34.6034.60100m:1:16.1441.54150m:2:04.3348.19200m:2:40.2735.94
2.Matilde Neves, CRAVEIRO06Academica de Coimbra2:44.43407
50m:35.9035.90100m:1:17.3941.49150m:2:06.7849.39200m:2:44.4337.65
3.Maria Neto, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:47.11387
50m:36.1936.19100m:1:18.6042.41150m:2:09.9751.37200m:2:47.1137.14
4.Joana Ventura, PAIS06Fundacao Beatriz Santos2:47.95381
50m:37.6537.65100m:1:19.6942.04150m:2:09.7650.07200m:2:47.9538.19
5.Catarina Cunha, BELO06Fundacao Beatriz Santos2:47.98381
50m:38.1438.14100m:1:19.6941.55150m:2:10.0250.33200m:2:47.9837.96
6.Anita Gouveia, COSTA06União Coimbra2:48.93375
50m:36.8036.80100m:1:19.3942.59150m:2:10.4551.06200m:2:48.9338.48
7.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos2:49.98368
50m:37.7937.79100m:1:21.6943.90200m:2:49.981:28.29
8.Matilde Batista, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:51.91356
50m:37.1537.15100m:1:21.2644.11150m:2:13.6052.34200m:2:51.9138.31
9.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo2:52.59351
50m:38.6638.66100m:1:21.7943.13150m:2:12.3450.55200m:2:52.5940.25
10.Ines Alves, DIAS06Fundacao Beatriz Santos2:56.60328
50m:39.4639.46100m:1:25.5746.11150m:2:18.2752.70200m:2:56.6038.33
11.Francisca Carvalho, SOUSA06Miranda do Corvo3:01.94300
50m:40.0640.06100m:1:27.1647.10150m:2:20.3753.21200m:3:01.9441.57
12.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Coimbra3:02.81296
50m:42.1042.10100m:1:29.6447.54150m:2:22.0452.40200m:3:02.8140.77
13.Mariana Fonseca, SILVA06Condeixa Clube3:02.90295
50m:40.5840.58100m:1:24.9344.35150m:2:22.4057.47200m:3:02.9040.50
14.Joana Filipa, VARELA06Nautico Coimbra3:10.84260
50m:40.9240.92100m:1:28.2647.34150m:2:26.2858.02200m:3:10.8444.56
15.Madalena Barra, MEDEIROS06Vigor da Mocidade3:12.12255
50m:37.9037.90100m:1:24.1046.20200m:3:12.121:48.02
16.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva3:41.56166
50m:53.9853.98100m:1:49.8155.83150m:2:50.421:00.61200m:3:41.5651.14

EXHMarisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense2:36.49472
50m:35.3035.30100m:1:14.2938.99150m:2:01.6347.34200m:2:36.4934.86
EXHMaria Ines, ALVES05Academica de Coimbra2:48.10380
50m:37.7337.73100m:1:22.1744.44150m:2:08.2546.08200m:2:48.1039.85
EXHBeatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense2:53.50346
50m:38.0038.00100m:1:24.8346.83150m:2:15.5350.70200m:2:53.5037.97
EXHCarolina Ferreira, REIS02Nautico Coimbra2:57.37324
50m:38.6338.63100m:1:24.1745.54150m:2:15.7051.53200m:2:57.3741.67
EXHHelena Carolina, DINIS05Academica de Coimbra2:57.69322
50m:38.5938.59100m:1:25.2346.64150m:2:18.6053.37200m:2:57.6939.09
EXHSofia Tavares, JACINTO03Nautico Coimbra3:00.08309
50m:40.7240.72100m:1:24.9544.23150m:2:19.6754.72200m:3:00.0840.41
EXHMaria Fernandes, LOBO05Nautico Coimbra3:01.31303
50m:40.2940.29100m:1:28.4548.16150m:2:22.2353.78200m:3:01.3139.08
EXHCamila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense3:02.51297
50m:44.0044.00100m:1:30.7446.74150m:2:24.7153.97200m:3:02.5137.80
EXHMaria Vitoria, GRILO06Nautico Coimbra3:14.52245
50m:43.6043.60100m:1:33.6450.04150m:2:33.2859.64200m:3:14.5241.24
EXHMaria Pedro, ASCENSO04Nautico Coimbra3:26.79204
50m:47.8147.81100m:1:42.7954.98150m:2:41.4858.69200m:3:26.7945.31
EXHSara Meireles, TEIXEIRA04Nautico Coimbra4:12.72112
50m:54.2054.20100m:1:55.551:01.35150m:3:09.111:13.56200m:4:12.721:03.61


Prova 9
18-11-2018
Masc., 100m Costas13 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
Inf B

1.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense1:13.58293
50m:36.8536.85100m:1:13.5836.73
2.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos1:18.37242
50m:38.4338.43100m:1:18.3739.94
3.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:19.46233
50m:38.7038.70100m:1:19.4640.76
4.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao/EFAPEL1:20.48224
50m:38.1638.16100m:1:20.4842.32
5.Duarte Jose, FERNANDES06Fundacao Beatriz Santos1:20.98220
50m:40.0340.03100m:1:20.9840.95
6.Miguel Bernardo, ARAUJO06Condeixa Clube1:21.16218
50m:40.2440.24100m:1:21.1640.92
7.Rodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra1:21.25217
50m:40.1640.16100m:1:21.2541.09
8.Carlos Miguel, OLIVEIRA06Fundacao Beatriz Santos1:22.57207
50m:40.7640.76100m:1:22.5741.81
9.Gustavo Silva, RODRIGUES06Louzan Natacao/EFAPEL1:23.07203
50m:40.7340.73100m:1:23.0742.34
10.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense1:24.16196
50m:41.4441.44100m:1:24.1642.72
11.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:24.58193
50m:41.8241.82100m:1:24.5842.76
12.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube1:25.09189
50m:42.4742.47100m:1:25.0942.62
13.Joao Ferreira, MARQUES06Academica de Coimbra1:25.43187
50m:42.2342.23100m:1:25.4343.20
14.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense1:25.58186
50m:42.2542.25100m:1:25.5843.33
15.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo1:25.70185
50m:43.5643.56100m:1:25.7042.14
16.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense1:25.84184
50m:43.2543.25100m:1:25.8442.59
17.Simao Jesus, SILVA06Columbofila Cantanhedense1:26.63179
50m:42.7442.74100m:1:26.6343.89
18.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva1:27.13176
50m:42.4842.48100m:1:27.1344.65
19.Edgar Tavares, MENDES06Academica de Coimbra1:27.93171
50m:42.7842.78100m:1:27.9345.15
20.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo1:29.83161
50m:43.6443.64100m:1:29.8346.19
21.Bruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense1:30.08159
50m:45.7445.74100m:1:30.0844.34
22.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube1:32.04149
50m:46.0846.08100m:1:32.0445.96
23.Miguel Joao, PINHEIRO06Academica de Coimbra1:33.29144
50m:44.5144.51100m:1:33.2948.78
24.Diogo Cura, NEVES06Condeixa Clube1:33.73142
50m:46.4946.49100m:1:33.7347.24
25.Afonso Jose, FRANCISCO06Miranda do Corvo1:35.63133
50m:46.1346.13100m:1:35.6349.50
26.Guilherme Jose, BASTOS06Miranda do Corvo1:36.09131
50m:46.8846.88100m:1:36.0949.21
27.Ruben Garcia, SIMOES06Louzan Natacao/EFAPEL1:39.81117
50m:49.1349.13100m:1:39.8150.68
28.Bernardo Jose, SIMOES06Vigor da Mocidade1:42.75107
50m:50.1250.12100m:1:42.7552.63
29.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos1:53.1480
50m:57.0757.07100m:1:53.1456.07
DSQRodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao/EFAPEL
quebra do movimento continuo na viragem dos 50 m
DSQHenrique Tavares, DIAS06Nautico Coimbra
na viragem aos 75 m o atleta efetou deslize (não houve movimento continuo)
DNSRicardo Semedo, COSTA06Academica de Coimbra

Inf A

1.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao/EFAPEL1:07.98372
50m:32.9332.93100m:1:07.9835.05
2.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo1:12.83302
50m:35.3435.34100m:1:12.8337.49
3.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Fundacao Beatriz Santos1:13.23297
50m:35.7135.71100m:1:13.2337.52
4.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense1:16.11265
50m:37.4637.46100m:1:16.1138.65
5.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao/EFAPEL1:16.94256
6.Carlos Eduardo, BENTO05Miranda do Corvo1:17.78248
50m:37.5037.50100m:1:17.7840.28
7.Antonio, GLAVATSKYY05Academica de Coimbra1:18.93237
50m:38.5638.56100m:1:18.9340.37
8.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense1:20.11227
50m:40.0240.02100m:1:20.1140.09
9.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube1:20.28225
50m:39.1939.19100m:1:20.2841.09
10.Tomas Jose, FRANCISCO05Miranda do Corvo1:22.34209
50m:39.9039.90100m:1:22.3442.44
11.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos1:22.99204
50m:40.3640.36100m:1:22.9942.63
12.Tiago Alexandre, SIMOES05Fundacao Beatriz Santos1:24.15196
50m:41.1841.18100m:1:24.1542.97
13.Dinis Raimundo, SILVA05Academica de Coimbra1:24.86191
50m:41.2141.21100m:1:24.8643.65
14.Lucas Coelho, NORA05Columbofila Cantanhedense1:25.16189
50m:42.3842.38100m:1:25.1642.78
15.Diogo Afonso, CARREIRA05Academica de Coimbra1:27.97171
50m:43.5043.50100m:1:27.9744.47
16.Tome Santiago, MENDES05Vigor da Mocidade1:30.63157
50m:45.2345.23100m:1:30.6345.40
17.Jose Alberto, ADREGO05Fundacao Beatriz Santos1:36.03132
50m:47.4947.49100m:1:36.0348.54
DNSDiogo Rodrigues, CARVALHO05Vigor da Mocidade

EXHMiguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra1:04.63433
50m:32.1832.18100m:1:04.6332.45
EXHDavid Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense1:08.92357
50m:33.3033.30100m:1:08.9235.62
EXHFrancisco Miguel, CARVALHO00Academica de Coimbra1:10.09339
50m:34.3034.30100m:1:10.0935.79
EXHDaniel Mendo, OLIVEIRA05Fundacao Beatriz Santos1:41.46111
50m:48.3348.33100m:1:41.4653.13
EXHDuarte Miguel, BENTO05Nautico Coimbra1:41.80110
50m:48.8948.89100m:1:41.8052.91
EXHJoao Afonso, MACHADO06Vigor da Mocidade1:47.4494
50m:50.9050.90100m:1:47.4456.54


Prova 10
18-11-2018
Femin., 100m Costas12 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
Inf B

1.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos1:19.68329
50m:38.4538.45100m:1:19.6841.23
2.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao/EFAPEL1:20.55318
50m:39.4839.48100m:1:20.5541.07
3.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos1:22.17300
50m:40.2740.27100m:1:22.1741.90
4.Mariana Marques, ALMEIDA07Miranda do Corvo1:24.10280
50m:40.9640.96100m:1:24.1043.14
5.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao/EFAPEL1:26.19260
50m:42.2942.29100m:1:26.1943.90
6.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos1:27.99244
50m:44.0544.05100m:1:27.9943.94
7.Joana Calado, CRUZ07Fundacao Beatriz Santos1:28.66239
50m:42.7142.71100m:1:28.6645.95
8.Cristiana Sofia, ESCADA07Academica de Coimbra1:29.60231
50m:43.9043.90100m:1:29.6045.70
9.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense1:37.49179
50m:48.8948.89100m:1:37.4948.60
10.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos1:38.51174
50m:49.1449.14100m:1:38.5149.37
11.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade1:38.78172
50m:48.5748.57100m:1:38.7850.21
12.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Coimbra1:39.89167
50m:48.5148.51100m:1:39.8951.38
13.Matilde Lopes, SANTOS07Louzan Natacao/EFAPEL1:40.38164
50m:49.4749.47100m:1:40.3850.91
14.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva1:41.10161
50m:51.1751.17100m:1:41.1049.93
15.Beatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos1:55.03109
50m:57.5957.59100m:1:55.0357.44

Inf A

1.Matilde Neves, CRAVEIRO06Academica de Coimbra1:16.58371
50m:38.0438.04100m:1:16.5838.54
2.Joana Ventura, PAIS06Fundacao Beatriz Santos1:16.93366
50m:38.1738.17100m:1:16.9338.76
3.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense1:18.44345
50m:38.9538.95100m:1:18.4439.49
4.Catarina Cunha, BELO06Fundacao Beatriz Santos1:18.73341
50m:38.9838.98100m:1:18.7339.75
5.Maria Neto, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:18.99338
50m:38.8338.83100m:1:18.9940.16
6.Anita Gouveia, COSTA06União Coimbra1:19.93326
50m:39.3639.36100m:1:19.9340.57
7.Madalena Barra, MEDEIROS06Vigor da Mocidade1:20.36321
50m:40.1140.11100m:1:20.3640.25
8.Matilde Batista, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:20.40320
50m:39.5039.50100m:1:20.4040.90
9.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo1:22.19300
50m:40.1940.19100m:1:22.1942.00
10.Ines Alves, DIAS06Fundacao Beatriz Santos1:24.48276
50m:42.1042.10100m:1:24.4842.38
11.Francisca Carvalho, SOUSA06Miranda do Corvo1:24.59275
50m:42.3342.33100m:1:24.5942.26
12.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos1:25.63265
50m:41.5641.56100m:1:25.6344.07
13.Mariana Fonseca, SILVA06Condeixa Clube1:25.70264
50m:42.0142.01100m:1:25.7043.69
14.Joana Filipa, VARELA06Nautico Coimbra1:28.81237
50m:43.2243.22100m:1:28.8145.59
15.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Coimbra1:31.82215
50m:44.2644.26100m:1:31.8247.56
16.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva1:45.21143
50m:52.4552.45100m:1:45.2152.76
DSQBeatriz Pereira, ANDRADE06Condeixa Clube
na viragem aos 50m não efetuou movimento continuo

EXHBeatriz Neves, CRAVEIRO97Academica de Coimbra1:08.24524
50m:33.3433.34100m:1:08.2434.90
EXHCarolina Carreira, DIAS04Columbofila Cantanhedense1:12.32440
50m:34.9534.95100m:1:12.3237.37
EXHMaria Miguel, GAMEIRO03Nautico Coimbra1:16.81367
50m:36.0736.07100m:1:16.8140.74
EXHBeatriz Ferreira, LOISAS05Columbofila Cantanhedense1:21.25310
50m:40.8140.81100m:1:21.2540.44
EXHRita Lima, PIRES05Nautico Coimbra1:22.85293
50m:40.6040.60100m:1:22.8542.25
EXHMatilde Santos, CARDOSO05Fundacao Beatriz Santos1:25.29268
50m:40.8640.86100m:1:25.2944.43
EXHMaria Vitoria, GRILO06Nautico Coimbra1:33.80201
50m:45.9645.96100m:1:33.8047.84
EXHLeonor Duarte, VEIGA07Vigor da Mocidade1:39.27170
50m:49.1749.17100m:1:39.2750.10
EXHLaura Torrao, CARVALHO05Nautico Coimbra1:43.42150
50m:49.2949.29100m:1:43.4254.13


Prova 11
18-11-2018
Masc., 4 x 200m Livres

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
Absoluto

DNSCondeixa Clube AbsCondeixa Clube

EXHFundacao Beatriz Santos Juv BFundacao Beatriz Santos8:59.31436
Gustavo Pires, MARQUES
Tiago Andre, POIARES
Goncalo Daniel, OLIVEIRA
Pedro Miguel, FLORIDO
04
04
04
04
29.27
30.09
31.21
31.31
1:02.28
1:04.19
1:07.02
1:06.61
1:37.00
1:39.44
1:42.65
1:42.68
2:10.75
2:13.68
2:17.62
2:17.26
2:10.75
2:13.68
2:17.62
2:17.26
EXHColumbofila Cantanhedense Inf BColumbofila Cantanhedense10:14.10295
Tomas Varanda, OLIVEIRA
Simao Jesus, SILVA
Joao Neves, LUCAS
Miguel Cunha, GASPAR
06
06
06
06
32.26
37.67
35.35
35.22
1:07.74
1:19.40
1:14.91
1:15.06
1:45.34
2:01.80
1:55.93
1:56.05
2:21.75
2:42.87
2:34.59
2:34.89
2:21.75
2:42.87
2:34.59
2:34.89
EXHFundacao Beatriz Santos Inf AFundacao Beatriz Santos10:32.73270
Samuel Baptista, FIGUEIRA
Jose Alberto, ADREGO
Tiago Alexandre, SIMOES
Joao Neves, ALMEIDA
05
05
05
05
31.45
40.52
36.14
34.18
1:07.47
1:26.92
1:16.61
1:13.15
1:45.24
2:15.61
1:59.85
1:52.92
2:21.62
2:58.62
2:40.97
2:31.52
2:21.62
2:58.62
2:40.97
2:31.52
EXHFundacao Beatriz Santos Inf BFundacao Beatriz Santos10:43.31257
Joao Rafael, FERREIRA
Tomas Nolan, SANTOS
Carlos Miguel, OLIVEIRA
Tomas Veiga, PEREIRA
06
06
06
06
33.51
34.48
34.69
36.92
1:12.76
1:15.64
1:16.73
1:19.16
1:54.87
1:58.14
2:01.86
2:03.14
2:34.80
2:39.80
2:43.96
2:44.75
2:34.80
2:39.80
2:43.96
2:44.75
EXHCondeixa Clube Inf BCondeixa Clube10:58.80239
Miguel Bernardo, ARAUJO
Diogo Cura, NEVES
Jose Miguel, MARQUES
Guilherme Marques, PEREIRA
06
06
06
06
34.79
40.62
37.20
33.67
1:14.50
1:29.49
1:20.42
1:12.64
1:56.23
2:18.78
2:03.85
1:54.36
2:36.66
3:02.39
2:46.18
2:33.57
2:36.66
3:02.39
2:46.18
2:33.57
EXHAcademica Coimbra Inf BAcademica de Coimbra11:22.44215
Rodrigo Costa, CRUZ
Edgar Tavares, MENDES
Miguel Joao, PINHEIRO
Joao Ferreira, MARQUES
06
06
06
06
36.87
39.10
35.79
1:19.81
1:23.72
1:21.23
1:32.90
2:02.98
2:09.00
2:08.33
2:45.50
2:50.72
2:45.27
3:00.95
2:45.50
2:50.72
2:45.27
3:00.95


Prova 12
18-11-2018
Femin., 4 x 200m Livres

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
EXHCondeixa Clube JuvCondeixa Clube9:35.35487
Beatriz Sa, GAMA
Matilde Alves, FLORENCIO
Ana Matos, CABRAL
Ines Dias, CRUZ
05
04
05
04
34.011:12.682:32.362:32.36
EXHColumbofila Cantanhedense Juv BColumbofila Cantanhedense9:48.30456
Marisa Isabel, NOBRE
Beatriz Ferreira, LOISAS
Beatriz Pereira, MARQUES
Camila Cavaleiro, SILVA
05
05
05
05
32.531:07.222:17.102:17.10
EXHFundacao Beatriz Santos Inf AFundacao Beatriz Santos10:07.47414
Maria Neto, FERREIRA
Matilde Batista, FERREIRA
Joana Ventura, PAIS
Catarina Cunha, BELO
06
06
06
06
34.691:13.392:28.662:28.66
EXHFundacao Beatriz Santos Inf BFundacao Beatriz Santos10:39.88354
Marta Andre, AGUILAR
Leonor Mil, MANO
Joana Calado, CRUZ
Ines Miranda, DIOGO
07
07
07
07
34.781:13.512:28.882:28.88
EXHCondeixa Clube AbsCondeixa Clube10:41.48351
Sara Sofia, TEJO
Maria Lucas, SANTOS
Ana Sofia, CASTANHEIRA
Mariana Fonseca, SILVA
03
05
04
06
32.861:10.262:27.812:27.81


Prova 13
18-11-2018
Misto, 4 x 200m Livres12 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
EXHCondeixa Clube JunCondeixa Clube8:20.70
Alexandra Couto, FRAZAO
Rodrigo Alexandre, TRAVASSOS
Paulo Andre, FROTA
Ana Rita, QUEIROZ
02
02
02
02
29.721:00.972:06.992:06.99
EXHFundacao Beatriz Santos JuvFundacao Beatriz Santos8:44.38
Jose Diogo, DIAS
Dinis Miranda, DIOGO
Leonor Correia, CUNHA
Ana Catarina, SILVA
04
04
04
04
28.3258.742:01.052:01.05
EXHAcademica de Coimbra SenAcademica de Coimbra8:45.61
Miguel Caridade, GASPAR
Francisco Miguel, CARVALHO
Beatriz Neves, CRAVEIRO
Beatriz Lopes, PINTO
99
00
97
99
29.0059.792:01.742:01.74
EXHFundacao Beatriz Santos Juv AFundacao Beatriz Santos9:32.29
Goncalo Pires, LOURENCO
Ricardo Martins, CARVALHO
Daniela Portela, MENDES
Maria Ines, DIONISIO
03
03
04
04
30.491:04.682:16.112:16.11
EXHAcademica Coimbra Inf Academica de Coimbra10:29.91
Diogo Afonso, CARREIRA
Antonio, GLAVATSKYY
Matilde Neves, CRAVEIRO
Cristiana Sofia, ESCADA
05
05
06
07
35.581:17.262:37.562:37.56
EXHLouzan Natacao/EFAPEL InfLouzan Natacao/EFAPEL11:05.09
Angela Rodrigues, REBELO
Afonso Vidal, TOMAS
Dania Rodrigues, SIMOES
Gustavo Silva, RODRIGUES
07
06
07
06
35.811:16.712:38.082:38.08