Nº 1. Misto, 4 x 50m Estilos  Absoluto
Nº 2. Masc., 50m Mariposa  13 anos e mais velhos
Nº 3. Femin., 50m Mariposa  12 anos e mais velhos
Nº 4. Masc., 50m Bruços  13 anos e mais velhos
Nº 5. Femin., 50m Bruços  12 anos e mais velhos
Nº 6. Masc., 200m Estilos  13 anos e mais velhos
Nº 7. Femin., 200m Estilos  12 anos e mais velhos
Nº 8. Masc., 50m Livres  13 anos e mais velhos
Nº 9. Femin., 50m Livres  12 anos e mais velhos
Nº 10. Masc., 100m Mariposa  13 anos e mais velhos
Nº 11. Femin., 100m Mariposa  12 anos e mais velhos
Nº 12. Masc., 50m Costas  13 anos e mais velhos
Nº 13. Femin., 50m Costas  12 anos e mais velhos
Nº 14. Masc., 100m Bruços  13 anos e mais velhos
Nº 15. Femin., 100m Bruços  12 anos e mais velhos
Nº 16. Masc., 400m Livres  13 anos e mais velhos
Nº 17. Femin., 400m Livres  12 anos e mais velhos
Nº 18. Masc., 4 x 50m Estilos  Absoluto
Nº 19. Femin., 4 x 50m Estilos  Absoluto


Torneio de Preparação ANC
Coimbra, 12-1-2019


1 - Jornada Única12-01-2019 - 15:30


Prova 1
12-01-2019
Misto, 4 x 50m Estilos

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra2:01.99547
Ana Carolina, NEVES
Miguel Caridade, GASPAR
00
99
32.44
32.51
Illya, YELISTRATKIN
Mariana Pinto, ANGELO
96
99
26.38
30.66
2.Uniao Coimbra JuvUniao Coimbra2:02.51540
Diogo Matos, RIBEIRO
Ana Carolina, MONTEIRO
04
04

-0,09
28.65
38.91
Manuel Baptista, SIMOES
Joana Francisca, RODRIGUES
03
04

+0,13
26.78
28.17
3.Academica de Coimbra JunAcademica de Coimbra2:03.20531
Barbara Azambujo, MELO
Diogo Luis, BREDA
02
01

+0,33
33.01
34.27
Beatriz Costa, TEJO
Gabriel Jose, JULIO
02
01

-0,03
29.71
26.21
4.Uniao Coimbra JunUniao Coimbra2:05.01508
Bernardo Vinagre, ARZILEIRO
Duarte Anastacio, SOUSA
01
02
28.32
33.54
Ines Matos, SOUSA
Beatriz Almeida, PIRES
03
03
33.41
29.74
5.Academica de Coimbra JunAcademica de Coimbra2:12.69425
Miguel Freitas, OVIEDO
Gabriel Jose, FIGUEIRA
02
01
31.76
37.63
Ines Mariana, PINHEIRO
Beatriz Carvalho, MARQUES
03
02
30.80
32.50
6.Náutico AcadémicoNautico Academico2:13.72415
Lucas Pereira, BASTOS
Rita Lima, PIRES
00
05
29.55
41.70
Rui Joao, MARQUES
Maria Fernandes, LOBO
02
05
29.90
32.57
7.Nautico Academico AbsNautico Academico2:14.05412
Vasco Pereira, BASTOS
Marta Domingues, GAMEIRO
02
04
35.03
40.23
Francisco Miguel, MENDES
Matilde Domingues, GAMEIRO
01
97
29.30
29.49
8.Nautico Academico AbsNautico Academico2:15.17402
Sofia Tavares, JACINTO
Jose Miguel, SILVA
03
02

-0,25
37.95
36.52
Maria Miguel, GAMEIRO
Marcelo Silva, CLEMENTE
03
00

+0,25
32.90
27.80
9.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra2:16.17393
Francisco Miguel, CARVALHO
Francisco Alberto, LUCAS
00
00
34.82
33.95
Filipa Victor, VIEIRA
Beatriz Lopes, PINTO
04
99
36.71
30.69
10.Condeixa ClubeCondeixa Clube2:16.50390
Tomas Pedrosa, MIGUEL
Ana Sofia, CASTANHEIRA
02
04
30.56
44.86
Ines Dias, CRUZ
Paulo Andre, FROTA
04
02
34.34
26.74
11.Condeixa ClubeCondeixa Clube2:20.15360
Tomas Cardoso, GERALDO
Matilde Alves, FLORENCIO
05
04
37.53
39.61
Ricardo Marques, PEREIRA
Maria Beatriz, RODRIGUES
01
04
28.34
34.67
12.Condeixa ClubeCondeixa Clube2:20.52357
Sara Sofia, TEJO
Maria Lucas, SANTOS
03
05
35.59
42.73
Rodrigo Alexandre, TRAVASSOS
Francisco Couto, FRAZAO
02
06
27.66
34.54
13.O Crasto AbsO Crasto2:22.45343
Joao Salvador, COELHO
Laura Almeida, PINA
03
07
31.38
43.29
Igor Branco, PEREIRA
Margarida Gomes, OLIVEIRA
03
07
33.33
34.45
14.Natacao de Vagos InfNatacao de Vagos2:29.79295
Carolina Vizinho, CABRAL
Vitória Cruz, DOMINGUES
07
06
41.44
42.36
José Pedro, JORGE
Diogo Alexandre, MENDES
05
05
+0,0436.75
29.24
15.Nautico Academico AbsNautico Academico2:38.47249
Henrique Tavares, DIAS
Beatriz Andre, GASPAR
06
06
41.11
46.75
Joana Filipa, VARELA
Maria Vitoria, GRILO
06
06
38.28
32.33


Prova 2
12-01-2019
Masc., 50m Mariposa

Inf B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Gustavo Silva, RODRIGUES06Louzan Natacao/EFAPEL36.15238
2.Diogo Cura, NEVES06Condeixa Clube37.58212

Prova 2
12-01-2019
Masc., 50m Mariposa

Inf A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.José Pedro, JORGE05Natacao de Vagos40.48170

Prova 2
12-01-2019
Masc., 50m Mariposa

Juv B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos28.39493
2.Alexandre Viegas, MARTINS04Uniao Coimbra29.09458
3.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos30.32404
4.Gustavo Pires, MARQUES04Fundacao Beatriz Santos30.34404
5.Pedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos31.44363
6.Goncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos32.74321
7.Diogo Alves, ARCANJO04Uniao Coimbra33.27306
8.Carlos Martins, MARQUES04Uniao Coimbra33.53299
9.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos35.80245
10.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade36.37234
11.Mark Daniel, SINCARI04Nautico Academico38.26201
12.Francisco Vital, MARQUES04Nautico Academico56.8261

Prova 2
12-01-2019
Masc., 50m Mariposa

Juv A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Rafael Domingues, SÁ03Natacao de Vagos30.87383
2.Micael Kovalchuk, SOLODYUK03Natacao de Vagos31.49361
3.Bernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra32.64324

Prova 2
12-01-2019
Masc., 50m Mariposa

Jun
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos26.99573
2.Rodrigo Alexandre, TRAVASSOS02Condeixa Clube27.73529
3.Miguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra28.00514
4.Ricardo Marques, PEREIRA01Condeixa Clube28.45490
5.Gabriel Jose, FIGUEIRA01Academica de Coimbra29.09458
6.Francisco Miguel, MENDES01Nautico Academico29.55437
7.Diogo Miguel, PISCO01S. Pedro Alva29.68431
8.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico30.06415
9.Gabriel Jose, JULIO01Academica de Coimbra31.30368
10.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico33.36303
11.Jose Miguel, SILVA02Nautico Academico33.99287

Prova 2
12-01-2019
Masc., 50m Mariposa

Sen
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Illya, YELISTRATKIN96Academica de Coimbra26.98574
2.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico27.61536
3.Francisco Alberto, LUCAS00Academica de Coimbra28.64480
4.Pedro Salzedas, ADAIXO00Academica de Coimbra28.77473
5.Francisco Miguel, CARVALHO00Academica de Coimbra30.78386
6.Marcelo Silva, CLEMENTE00Nautico Academico31.32367
7.Bruno Miguel, NUNES99Nautico Academico33.60297


Prova 3
12-01-2019
Femin., 50m Mariposa

Inf B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Joana Calado, CRUZ07Fundacao Beatriz Santos38.24260
2.Carolina Vizinho, CABRAL07Natacao de Vagos39.40238

Prova 3
12-01-2019
Femin., 50m Mariposa

Inf A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Neves, CRAVEIRO06Academica de Coimbra32.60420

Prova 3
12-01-2019
Femin., 50m Mariposa

Juv B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Beatriz Ferreira, LOISAS05Columbofila Cantanhedense34.55353
2.Catarina Iourtaeva, MESQUITA05Natacao de Vagos35.78318
3.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense36.76293
4.Beatriz Margarido, SILVA05Natacao de Vagos37.41278
5.Helena Carolina, DINIS05Academica de Coimbra37.72271
6.Maria Fernandes, LOBO05Nautico Academico38.24260
7.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense39.61234
8.Catarina Cruz, STELMASHCHUK05Natacao de Vagos40.42220
9.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico40.48219
DNSAna Matos, CABRAL05Condeixa Clube

Prova 3
12-01-2019
Femin., 50m Mariposa

Juv A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Vieira, MARQUES04Natacao de Vagos30.89494
2.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra31.04487
3.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos32.04443
4.Jacinta Martins, VIANA04Natacao de Vagos33.25396
5.Leonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos33.80377
6.Ines Dias, CRUZ04Condeixa Clube34.15366
7.Maria Ines, DIONISIO04Fundacao Beatriz Santos34.74347
8.Ana Filipa, SILVA04Academica de Coimbra35.67321
9.Carolina Carreira, DIAS04Columbofila Cantanhedense36.18307
10.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico36.25306
11.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube38.87248
12.Joana Beatriz, RODRIGUES04Academica de Coimbra39.02245
DNSLeonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao/EFAPEL

Prova 3
12-01-2019
Femin., 50m Mariposa

Jun
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ines Pereira, SILVA02Fundacao Beatriz Santos30.39519
2.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra30.91493
3.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos31.35473
4.Maria Miguel, GAMEIRO03Nautico Academico33.26396
5.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao/EFAPEL34.80345
6.Rita Baptista, MARQUES03Nautico Academico38.91247
7.Sofia Tavares, JACINTO03Nautico Academico39.26240

Prova 3
12-01-2019
Femin., 50m Mariposa

Sen
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Inês Rosado, MONTEIRO00Natacao de Vagos30.73502
2.Ana Carolina, NEVES00Academica de Coimbra31.02488
3.Eva Fernandes, CARDOSO01Fundacao Beatriz Santos31.23478
4.Matilde Domingues, GAMEIRO97Nautico Academico32.46426
5.Beatriz Lopes, PINTO99Academica de Coimbra33.81377


Prova 4
12-01-2019
Masc., 50m Bruços

Inf B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao/EFAPEL47.01168
2.Joao Afonso, MACHADO06Vigor da Mocidade52.45121

Prova 4
12-01-2019
Masc., 50m Bruços

Inf A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Tiago Alexandre, SIMOES05Fundacao Beatriz Santos44.02204

Prova 4
12-01-2019
Masc., 50m Bruços

Juv B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva32.70499
2.Cristiano Rodrigues, FERNANDES04Louzan Natacao/EFAPEL42.50227
3.Mark Daniel, SINCARI04Nautico Academico45.90180
4.Francisco Vital, MARQUES04Nautico Academico58.3987

Prova 4
12-01-2019
Masc., 50m Bruços

Juv A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Alexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva33.12480
2.Tomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva40.26267

Prova 4
12-01-2019
Masc., 50m Bruços

Jun
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos33.37470
2.Pedro Simoes, RODRIGUES01Uniao Coimbra33.92447
3.Duarte Anastacio, SOUSA02Uniao Coimbra34.72417
4.Diogo Luis, BREDA01Academica de Coimbra34.75416
5.Joao Carvalho, DIZ01Columbofila Cantanhedense34.82413
6.Francisco Miguel, MENDES01Nautico Academico35.13403
7.Diogo Miguel, PISCO01S. Pedro Alva36.57357
8.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico36.85349
9.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico38.04317
10.Jose Miguel, SILVA02Nautico Academico38.82298
11.Vasco Castro, CORTE-REAL01Academica de Coimbra42.55226

Prova 4
12-01-2019
Masc., 50m Bruços

Sen
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Joao Francisco, MACHADO99Uniao Coimbra32.98487
2.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico33.96446
3.Pedro Salzedas, ADAIXO00Academica de Coimbra34.95409
4.Ricardo Luis, AGOSTINHO96Fundacao Beatriz Santos36.92347
5.Bruno Miguel, NUNES99Nautico Academico39.56282
6.Marcelo Silva, CLEMENTE00Nautico Academico45.16189


Prova 5
12-01-2019
Femin., 50m Bruços

Inf B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade49.79205
2.Matilde Lopes, SANTOS07Louzan Natacao/EFAPEL52.99170
3.Maria Teresa, TABANEZ07Uniao Coimbra57.40134

Prova 5
12-01-2019
Femin., 50m Bruços

Juv B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Carolina Rei, PEREIRA05Natacao de Vagos36.51522
2.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense39.48412
3.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico42.32335
4.Maria Lucas, SANTOS05Condeixa Clube43.61306
5.Matilde Abreu, SILVA05Natacao de Vagos45.33272
6.Laura Torrao, CARVALHO05Nautico Academico46.68249
7.Maria Fernandes, LOBO05Nautico Academico47.30240

Prova 5
12-01-2019
Femin., 50m Bruços

Juv A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico41.32360
2.Laura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra45.72265
3.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube45.83263
4.Filipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra45.94262
5.Beatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra46.12259

Prova 5
12-01-2019
Femin., 50m Bruços

Jun
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Bruna cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva37.35487
2.Joana Malta, VALE02Natacao de Vagos37.41485
3.Barbara Azambujo, MELO02Academica de Coimbra40.30388
4.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra40.96369
5.Rita Santos, NOGUEIRA03Uniao Coimbra41.62352
6.Sofia Tavares, JACINTO03Nautico Academico48.07228
DSQRita Baptista, MARQUES03Nautico Academico
Falsa partida

Prova 5
12-01-2019
Femin., 50m Bruços

Sen
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Carolina, NEVES00Academica de Coimbra39.20421
2.Matilde Domingues, GAMEIRO97Nautico Academico41.37358


Prova 6
12-01-2019
Masc., 200m Estilos

Inf B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos2:45.64326
50m:34.9834.98100m:1:18.1943.21150m:2:07.4449.25200m:2:45.6438.20
2.Duarte Jose, FERNANDES06Fundacao Beatriz Santos2:49.18305
50m:38.8038.80100m:1:22.5243.72150m:2:08.7446.22200m:2:49.1840.44
3.Miguel Bernardo, ARAUJO06Condeixa Clube2:50.91296
50m:36.9836.98100m:1:21.8044.82150m:2:14.1552.35200m:2:50.9136.76
4.Joao Pinto, FIGUEIREDO06O Crasto2:51.52293
50m:37.0637.06100m:1:21.5144.45150m:2:14.8753.36200m:2:51.5236.65
5.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:51.68292
50m:37.2537.25100m:1:21.4844.23150m:2:14.9053.42200m:2:51.6836.78
6.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:59.04258
50m:39.5739.57100m:1:26.4246.85150m:2:21.3754.95200m:2:59.0437.67
7.Rodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra2:59.47256
50m:40.6740.67100m:1:28.0947.42150m:2:19.1951.10200m:2:59.4740.28
8.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao/EFAPEL3:00.18253
50m:40.0340.03100m:1:25.7545.72150m:2:21.2055.45200m:3:00.1838.98
9.Simao Jesus, SILVA06Columbofila Cantanhedense3:03.54239
50m:39.8639.86100m:1:28.2948.43150m:2:23.8755.58200m:3:03.5439.67
DSQFrancisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva
na passagem de costas para bruços não tocou com as mãos na parede

Prova 6
12-01-2019
Masc., 200m Estilos

Inf A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao/EFAPEL2:38.48372
50m:32.7332.73100m:1:12.6239.89150m:2:01.7449.12200m:2:38.4836.74
2.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Fundacao Beatriz Santos2:40.74356
50m:33.0133.01100m:1:16.7243.71150m:2:04.2147.49200m:2:40.7436.53
3.Diogo Alexandre, MENDES05Natacao de Vagos2:40.76356
50m:33.4133.41100m:1:15.7142.30150m:2:04.7149.00200m:2:40.7636.05
4.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos2:43.97336
50m:35.8635.86100m:1:19.0943.23150m:2:08.2149.12200m:2:43.9735.76
5.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao/EFAPEL2:44.66331
50m:34.7234.72100m:1:18.4943.77150m:2:08.9650.47200m:2:44.6635.70
6.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense2:44.93330
50m:34.8034.80100m:1:18.2243.42150m:2:09.1350.91200m:2:44.9335.80
7.Antonio, GLAVATSKYY05Academica de Coimbra2:48.74308
50m:36.8436.84100m:1:20.3343.49150m:2:10.5350.20200m:2:48.7438.21

Prova 6
12-01-2019
Masc., 200m Estilos

Juv B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra2:17.81566
50m:29.2629.26100m:1:04.8735.61150m:1:46.5041.63200m:2:17.8131.31
2.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva2:31.40426
50m:31.8631.86100m:1:12.9741.11150m:1:54.2641.29200m:2:31.4037.14
3.Goncalo Brites, MOITA04Uniao Coimbra2:31.77423
50m:31.2131.21100m:1:12.7641.55150m:1:57.8145.05200m:2:31.7733.96
4.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos2:33.66408
50m:32.6532.65100m:1:15.1942.54150m:1:58.3343.14200m:2:33.6635.33

Prova 6
12-01-2019
Masc., 200m Estilos

Juv A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Manuel Baptista, SIMOES03Uniao Coimbra2:27.02466
50m:29.5129.51100m:1:09.5240.01150m:1:54.6645.14200m:2:27.0232.36
2.Goncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos2:30.59433
50m:32.1532.15100m:1:14.6742.52150m:1:56.7942.12200m:2:30.5933.80
3.Rafael Domingues, SÁ03Natacao de Vagos2:32.69416
50m:31.8131.81100m:1:12.3940.58150m:1:58.1245.73200m:2:32.6934.57
4.David Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense2:33.48409
50m:31.9231.92100m:1:12.5240.60150m:1:59.3046.78200m:2:33.4834.18
5.Joao Salvador, COELHO03O Crasto2:33.96405
50m:30.1430.14100m:1:09.0838.94150m:1:59.4850.40200m:2:33.9634.48
6.Bernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra2:42.42345
50m:33.4033.40100m:1:16.0242.62150m:2:06.5950.57200m:2:42.4235.83
7.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos2:42.71343
50m:34.2734.27100m:1:17.5843.31150m:2:07.4749.89200m:2:42.7135.24

Prova 6
12-01-2019
Masc., 200m Estilos

Jun
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos2:21.17526
50m:28.6228.62100m:1:06.2437.62150m:1:49.0742.83200m:2:21.1732.10
2.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra2:23.88497
50m:29.5429.54100m:1:05.3535.81150m:1:51.7646.41200m:2:23.8832.12
3.Paulo Andre, FROTA02Condeixa Clube2:24.71488
50m:32.0932.09100m:1:10.4838.39150m:1:53.6943.21200m:2:24.7131.02
4.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos2:26.68469
50m:31.8731.87100m:1:06.1534.28150m:1:52.9446.79200m:2:26.6833.74
5.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos2:28.35453
50m:31.1231.12100m:1:13.2042.08150m:1:51.1437.94200m:2:28.3537.21
6.Pedro Ribeiro, MOÇO02Natacao de Vagos2:34.51401
50m:32.2632.26100m:1:13.0040.74150m:1:58.4645.46200m:2:34.5136.05
7.Gabriel Jose, FIGUEIRA01Academica de Coimbra2:36.85383
50m:30.7530.75100m:1:14.0343.28150m:2:01.6947.66200m:2:36.8535.16
DNSGoncalo Silva, MARQUES01Condeixa Clube

Prova 6
12-01-2019
Masc., 200m Estilos

Sen
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra2:21.41523
50m:30.8430.84100m:1:08.8237.98150m:1:46.8338.01200m:2:21.4134.58
2.Francisco Miguel, CARVALHO00Academica de Coimbra2:29.05447
50m:31.8831.88100m:1:11.2139.33150m:1:56.6845.47200m:2:29.0532.37


Prova 7
12-01-2019
Femin., 200m Estilos

Inf B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos2:45.89439
50m:35.7835.78100m:1:19.3243.54150m:2:09.2749.95200m:2:45.8936.62
2.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao/EFAPEL2:50.31406
50m:37.4737.47100m:1:22.0444.57150m:2:12.4450.40200m:2:50.3137.87
3.Laura Almeida, PINA07O Crasto2:55.89368
50m:42.5142.51100m:1:28.9146.40150m:2:17.6748.76200m:2:55.8938.22
4.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos2:59.12349
50m:38.0738.07100m:1:24.8846.81150m:2:18.4753.59200m:2:59.1240.65
5.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao/EFAPEL2:59.34347
50m:41.1041.10100m:1:27.6646.56150m:2:18.8551.19200m:2:59.3440.49
6.Leonor Garcia, FERNANDES07O Crasto3:09.72293
50m:44.1344.13100m:1:33.4749.34150m:2:25.1751.70200m:3:09.7244.55
7.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos3:09.90292
50m:44.9544.95100m:1:33.8048.85150m:2:27.9854.18200m:3:09.9041.92
8.Nancy Almeida, RODRIGUES07O Crasto3:14.71271
50m:45.5345.53100m:1:35.8050.27150m:2:31.4955.69200m:3:14.7143.22
9.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva3:33.53206
50m:50.0850.08100m:1:45.3055.22150m:2:42.6057.30200m:3:33.5350.93

Prova 7
12-01-2019
Femin., 200m Estilos

Inf A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense2:46.60433
50m:34.6834.68100m:1:18.5943.91150m:2:10.3451.75200m:2:46.6036.26
2.Catarina Cunha, BELO06Fundacao Beatriz Santos2:47.88423
50m:36.2136.21100m:1:19.9143.70150m:2:10.2150.30200m:2:47.8837.67
3.Anita Gouveia, COSTA06Uniao Coimbra2:49.77409
50m:35.6535.65100m:1:18.6643.01150m:2:10.7752.11200m:2:49.7739.00
4.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos2:49.98408
50m:35.9435.94100m:1:22.4346.49150m:2:12.1549.72200m:2:49.9837.83
5.Matilde Batista, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:50.43405
50m:35.5835.58100m:1:22.0946.51150m:2:11.4349.34200m:2:50.4339.00
6.Joana Ventura, PAIS06Fundacao Beatriz Santos2:53.82381
50m:36.9636.96100m:1:20.6243.66150m:2:13.4752.85200m:2:53.8240.35
7.Ines Alves, DIAS06Fundacao Beatriz Santos2:58.98349
50m:39.3839.38100m:1:25.0245.64150m:2:20.5455.52200m:2:58.9838.44
8.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Academico2:59.85344
50m:42.2442.24100m:1:28.4346.19150m:2:20.6152.18200m:2:59.8539.24
9.Ines Rodrigues, ALMEIDA06O Crasto3:04.42319
50m:41.6441.64100m:1:29.9748.33150m:2:23.1553.18200m:3:04.4241.27
10.Joana Filipa, VARELA06Nautico Academico3:08.73298
50m:39.7239.72100m:1:28.5248.80150m:2:25.9457.42200m:3:08.7342.79
11.Mariana Fonseca, SILVA06Condeixa Clube3:09.11296
50m:41.7041.70100m:1:26.2144.51150m:2:29.141:02.93200m:3:09.1139.97
12.Maria Vitoria, GRILO06Nautico Academico3:11.74284
50m:44.6744.67100m:1:34.7050.03150m:2:32.5657.86200m:3:11.7439.18
DNSRafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva

Prova 7
12-01-2019
Femin., 200m Estilos

Juv B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao/EFAPEL2:38.87500
50m:33.8333.83100m:1:15.4141.58150m:2:03.9348.52200m:2:38.8734.94
2.Beatriz Ferreira, LOISAS05Columbofila Cantanhedense2:49.04415
50m:36.3036.30100m:1:21.2244.92150m:2:12.2451.02200m:2:49.0436.80

Prova 7
12-01-2019
Femin., 200m Estilos

Juv A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra2:35.09537
50m:32.2532.25100m:1:14.9542.70150m:1:59.4144.46200m:2:35.0935.68
2.Matilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube2:35.14537
50m:33.3733.37100m:1:15.0741.70150m:2:00.2545.18200m:2:35.1434.89
3.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra2:35.70531
50m:31.3831.38100m:1:13.4342.05150m:2:01.3347.90200m:2:35.7034.37
4.Leonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos2:39.08498
50m:35.5535.55100m:1:15.3539.80150m:2:02.2646.91200m:2:39.0836.82
5.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos2:44.25452
50m:34.3934.39100m:1:17.6143.22150m:2:05.6348.02200m:2:44.2538.62
6.Ana Filipa, SILVA04Academica de Coimbra2:56.09367
50m:38.6638.66100m:1:22.8044.14150m:2:18.1555.35200m:2:56.0937.94

Prova 7
12-01-2019
Femin., 200m Estilos

Jun
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Camila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao/EFAPEL2:30.13592
50m:32.0732.07100m:1:09.3837.31150m:1:56.0246.64200m:2:30.1334.11
2.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos2:32.85561
50m:32.8932.89100m:1:13.4240.53150m:1:55.8042.38200m:2:32.8537.05
3.Ana Rita, QUEIROZ02Condeixa Clube2:34.76541
50m:32.7032.70100m:1:14.0441.34150m:1:59.7445.70200m:2:34.7635.02
4.Ines Matos, SOUSA03Uniao Coimbra2:41.07480
50m:35.4235.42100m:1:17.1541.73150m:2:05.4448.29200m:2:41.0735.63
5.Camila Ferreira, MARQUES03Fundacao Beatriz Santos2:42.89464
50m:33.4233.42100m:1:17.6644.24150m:2:04.8847.22200m:2:42.8938.01
DSQAna Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao/EFAPEL
no percurso de bruços a atleta fez movimento vertical de pernada

Prova 7
12-01-2019
Femin., 200m Estilos

Sen
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
DNSMatilde Freitas, MOREIRA01Academica de Coimbra


Prova 8
12-01-2019
Masc., 50m LivresInf B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Bruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense34.28226
2.Francisco Couto, FRAZAO06Condeixa Clube35.43205
3.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Academico35.71200
4.Joao Afonso, MACHADO06Vigor da Mocidade36.09194
5.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos40.28139

Prova 8
12-01-2019
Masc., 50m LivresInf A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Afonso, CARREIRA05Academica de Coimbra29.34361
2.Jorge Miguel, GOMES05Ginasio Figueirense32.33270
3.Tiago Alexandre, SIMOES05Fundacao Beatriz Santos32.87257
4.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube33.10252
5.José Pedro, JORGE05Natacao de Vagos33.44244
6.Tome Santiago, MENDES05Vigor da Mocidade33.53242
7.Jose Alberto, ADREGO05Fundacao Beatriz Santos34.43224
8.Daniel Mendo, OLIVEIRA05Fundacao Beatriz Santos44.21105

Prova 8
12-01-2019
Masc., 50m LivresJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos27.47441
2.Carlos Martins, MARQUES04Uniao Coimbra29.78346
3.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade30.56320
4.Mark Daniel, SINCARI04Nautico Academico33.15250
5.Francisco Vital, MARQUES04Nautico Academico42.09122

Prova 8
12-01-2019
Masc., 50m LivresJuv A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Alexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva26.51490
2.David Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense28.92377
3.Micael Kovalchuk, SOLODYUK03Natacao de Vagos28.99375
4.Tomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva31.01306

Prova 8
12-01-2019
Masc., 50m LivresJun
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos25.95523
2.Rodrigo Alexandre, TRAVASSOS02Condeixa Clube26.07515
3.Tomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube26.16510
4.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva26.34500
5.Ricardo Marques, PEREIRA01Condeixa Clube26.61485
6.Francisco Miguel, MENDES01Nautico Academico27.15456
7.Diogo Miguel, PISCO01S. Pedro Alva27.66432
8.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico27.86422
9.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico27.92420
10.Gabriel Jose, JULIO01Academica de Coimbra28.23406
11.Diogo Luis, BREDA01Academica de Coimbra28.94377
12.Goncalo Soares, RAMOS02Ginasio Figueirense29.53355
13.Jose Miguel, SILVA02Nautico Academico30.61318
14.Vasco Castro, CORTE-REAL01Academica de Coimbra32.21273

Prova 8
12-01-2019
Masc., 50m LivresSen
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Miguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos25.30564
2.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Fundacao Beatriz Santos25.33562
3.Illya, YELISTRATKIN96Academica de Coimbra26.08515
4.Joao Francisco, MACHADO99Uniao Coimbra26.49491
5.Pedro Salzedas, ADAIXO00Academica de Coimbra26.62484
6.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico26.99465
7.Francisco Alberto, LUCAS00Academica de Coimbra28.22406
8.Tiago Almeida, NUNES00Fundacao Beatriz Santos29.00374
9.Marcelo Silva, CLEMENTE00Nautico Academico29.12370
DSQBruno Miguel, NUNES99Nautico Academico
Falsa partida


Prova 9
12-01-2019
Femin., 50m Livres

Inf B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Carolina Vizinho, CABRAL07Natacao de Vagos33.75344
2.Margarida Gomes, OLIVEIRA07O Crasto34.40325
3.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade36.08282
4.Joana Calado, CRUZ07Fundacao Beatriz Santos37.13259
5.Beatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos43.39162

Prova 9
12-01-2019
Femin., 50m Livres

Inf A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Madalena Barra, MEDEIROS06Vigor da Mocidade31.82411
2.Vitória Cruz, DOMINGUES06Natacao de Vagos32.36391
3.Beatriz Pereira, ANDRADE06Condeixa Clube39.42216
4.Rita Mendes, SANTOS06Individual ANC39.99207

Prova 9
12-01-2019
Femin., 50m Livres

Juv B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Carolina Rei, PEREIRA05Natacao de Vagos29.47518
2.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense30.35474
3.Beatriz Margarido, SILVA05Natacao de Vagos32.07402
4.Catarina Iourtaeva, MESQUITA05Natacao de Vagos32.60382
5.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube32.91372
6.Catarina Cruz, STELMASHCHUK05Natacao de Vagos33.00369
7.Matilde Santos, CARDOSO05Fundacao Beatriz Santos33.46354
8.Maria Costa, TEJO05Academica de Coimbra33.67347
9.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense33.72345
10.Maria Fernandes, LOBO05Nautico Academico33.98338
11.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico34.42325
12.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense34.58320
13.Matilde Abreu, SILVA05Natacao de Vagos34.61319
14.Laura Torrao, CARVALHO05Nautico Academico37.22257

Prova 9
12-01-2019
Femin., 50m Livres

Juv A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra28.55569
2.Maria Vieira, MARQUES04Natacao de Vagos28.70560
3.Carolina Carreira, DIAS04Columbofila Cantanhedense31.22435
4.Maria Ines, DIONISIO04Fundacao Beatriz Santos31.35430
5.Jacinta Martins, VIANA04Natacao de Vagos31.58421
6.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico32.30393
7.Diana Costa, OLIVEIRA04Uniao Coimbra33.55351
8.Filipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra33.69346
9.Beatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra34.36326
10.Laura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra34.50322
11.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube34.53322
12.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube35.64292
13.Joana Beatriz, RODRIGUES04Academica de Coimbra37.15258

Prova 9
12-01-2019
Femin., 50m Livres

Jun
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra29.49517
2.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense29.56513
3.Beatriz Almeida, PIRES03Uniao Coimbra30.08487
4.Maria Joao, PELAIO03Ginasio Figueirense30.11485
5.Maria Miguel, GAMEIRO03Nautico Academico31.01444
6.Barbara Azambujo, MELO02Academica de Coimbra31.08441
7.Bruna cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva31.23435
8.Sara Sofia, TEJO03Condeixa Clube31.67417
9.Ana Pereira, SOUSA03Ginasio Figueirense32.18397
10.Joana Malta, VALE02Natacao de Vagos32.42389
11.Beatriz Carvalho, MARQUES02Academica de Coimbra33.21362
12.Rita Baptista, MARQUES03Nautico Academico33.74345
13.Sofia Tavares, JACINTO03Nautico Academico35.19304

Prova 9
12-01-2019
Femin., 50m Livres

Sen
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Domingues, GAMEIRO97Nautico Academico29.03542
2.Ana Carolina, NEVES00Academica de Coimbra29.68507
3.Mariana Pinto, ANGELO99Academica de Coimbra30.87450
4.Beatriz Lopes, PINTO99Academica de Coimbra31.60420


Prova 10
12-01-2019
Masc., 100m Mariposa

Inf B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense1:10.19357
50m:31.8131.81100m:1:10.1938.38
2.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube1:20.55236
50m:37.4837.48100m:1:20.5543.07
3.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube1:22.45220
50m:38.1638.16100m:1:22.4544.29
4.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense1:25.06200
50m:38.5738.57100m:1:25.0646.49
5.Gustavo Silva, RODRIGUES06Louzan Natacao/EFAPEL1:25.26199
50m:38.2238.22100m:1:25.2647.04
6.Diogo Cura, NEVES06Condeixa Clube1:25.93194
50m:39.2739.27100m:1:25.9346.66
7.Simao Jesus, SILVA06Columbofila Cantanhedense1:26.01194
50m:39.0839.08100m:1:26.0146.93
8.Joao Ferreira, MARQUES06Academica de Coimbra1:26.85188
50m:40.4740.47100m:1:26.8546.38
9.Edgar Tavares, MENDES06Academica de Coimbra1:29.96169
50m:38.5338.53100m:1:29.9651.43
10.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense1:35.59141
50m:42.2142.21100m:1:35.5953.38
11.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense1:38.25130
50m:42.5142.51100m:1:38.2555.74

Prova 10
12-01-2019
Masc., 100m Mariposa

Inf A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos1:16.28278
50m:36.1236.12100m:1:16.2840.16
2.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense1:17.65264
50m:36.9036.90100m:1:17.6540.75
3.Diogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao/EFAPEL1:25.86195
50m:39.7839.78100m:1:25.8646.08
4.Lucas Coelho, NORA05Columbofila Cantanhedense1:33.12153
50m:41.2941.29100m:1:33.1251.83

Prova 10
12-01-2019
Masc., 100m Mariposa

Juv B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Alexandre Viegas, MARTINS04Uniao Coimbra1:06.01429
50m:30.3130.31100m:1:06.0135.70
2.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra1:09.07375
50m:31.4731.47100m:1:09.0737.60
3.Pedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos1:10.13358
50m:31.9831.98100m:1:10.1338.15
4.Goncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos1:11.68335
50m:33.5433.54100m:1:11.6838.14
5.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos1:19.73243
50m:36.5636.56100m:1:19.7343.17

Prova 10
12-01-2019
Masc., 100m Mariposa

Juv A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Joao Salvador, COELHO03O Crasto1:06.89413
50m:30.1230.12100m:1:06.8936.77
2.Igor Branco, PEREIRA03O Crasto1:17.20268
50m:34.6334.63100m:1:17.2042.57

Prova 10
12-01-2019
Masc., 100m Mariposa

Jun
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Miguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra1:01.89521
50m:29.1629.16100m:1:01.8932.73
2.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra1:02.12515
50m:29.3729.37100m:1:02.1232.75
3.Pedro Simoes, RODRIGUES01Uniao Coimbra1:03.00494
50m:29.5529.55100m:1:03.0033.45
4.Joao Carvalho, DIZ01Columbofila Cantanhedense1:03.03493
50m:29.6229.62100m:1:03.0333.41
5.Gabriel Jose, FIGUEIRA01Academica de Coimbra1:04.29465
50m:30.1330.13100m:1:04.2934.16
6.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos1:09.17373
50m:32.7132.71100m:1:09.1736.46
7.Ricardo Marques, PEREIRA01Condeixa Clube1:09.54367
50m:32.0632.06100m:1:09.5437.48

Prova 10
12-01-2019
Masc., 100m Mariposa

Sen
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra1:06.50420
50m:30.5130.51100m:1:06.5035.99
2.Jose Miguel, VENTURA97Fundacao Beatriz Santos1:06.51420
50m:30.8830.88100m:1:06.5135.63


Prova 11
12-01-2019
Femin., 100m Mariposa

Inf B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos1:17.48367
50m:35.4235.42100m:1:17.4842.06
2.Cristiana Sofia, ESCADA07Academica de Coimbra1:27.06258
50m:39.6539.65100m:1:27.0647.41
3.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Academico1:37.28185
50m:44.6344.63100m:1:37.2852.65
4.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense1:51.87121
50m:51.9951.99100m:1:51.8759.88

Prova 11
12-01-2019
Femin., 100m Mariposa

Inf A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Neto, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:14.00421
50m:34.6634.66100m:1:14.0039.34

Prova 11
12-01-2019
Femin., 100m Mariposa

Juv B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao/EFAPEL1:14.95405
50m:35.3735.37100m:1:14.9539.58
2.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra1:17.46367
50m:44.6044.60100m:1:17.4632.86
3.Maria Lucas, SANTOS05Condeixa Clube1:22.69302
50m:37.7537.75100m:1:22.6944.94
DNSAna Matos, CABRAL05Condeixa Clube

Prova 11
12-01-2019
Femin., 100m Mariposa

Juv A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Mafalda Vestia, FIDALGO04Uniao Coimbra1:17.46367
50m:35.7935.79100m:1:17.4641.67
2.Ines Dias, CRUZ04Condeixa Clube1:17.53366
50m:36.5236.52100m:1:17.5341.01
DNSLeonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao/EFAPEL

Prova 11
12-01-2019
Femin., 100m Mariposa

Jun
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ines Pereira, SILVA02Fundacao Beatriz Santos1:07.66551
50m:31.7831.78100m:1:07.6635.88
2.Camila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao/EFAPEL1:09.84501
50m:32.5432.54100m:1:09.8437.30
3.Ines Matos, SOUSA03Uniao Coimbra1:13.53429
50m:34.5434.54100m:1:13.5338.99
4.Maria Miguel, GAMEIRO03Nautico Academico1:14.18418
50m:34.6134.61100m:1:14.1839.57

Prova 11
12-01-2019
Femin., 100m Mariposa

Sen
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Inês Rosado, MONTEIRO00Natacao de Vagos1:08.48531
50m:31.9531.95100m:1:08.4836.53
DNSMatilde Freitas, MOREIRA01Academica de Coimbra


Prova 12
12-01-2019
Masc., 50m CostasInf B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos37.87255
2.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Academico40.86203
3.Francisco Couto, FRAZAO06Condeixa Clube41.76190
4.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos54.9983

Prova 12
12-01-2019
Masc., 50m CostasInf A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube37.89255
2.Jorge Miguel, GOMES05Ginasio Figueirense39.22230
3.Jose Alberto, ADREGO05Fundacao Beatriz Santos45.53147
4.Daniel Mendo, OLIVEIRA05Fundacao Beatriz Santos49.43115

Prova 12
12-01-2019
Masc., 50m CostasJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos31.82431
2.Gustavo Pires, MARQUES04Fundacao Beatriz Santos32.84392
3.Diogo Alves, ARCANJO04Uniao Coimbra35.17319

Prova 12
12-01-2019
Masc., 50m CostasJuv A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Micael Kovalchuk, SOLODYUK03Natacao de Vagos34.60335
2.Tomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva35.90300

Prova 12
12-01-2019
Masc., 50m CostasJun
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos29.70530
2.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva29.84522
3.Tomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube30.38495
4.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos30.42493
5.Diogo Luis, BREDA01Academica de Coimbra32.78394
6.Goncalo Soares, RAMOS02Ginasio Figueirense36.85277
7.Vasco Castro, CORTE-REAL01Academica de Coimbra38.55242

Prova 12
12-01-2019
Masc., 50m CostasSen
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Miguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos29.60535
2.Francisco Alberto, LUCAS00Academica de Coimbra32.94388


Prova 13
12-01-2019
Femin., 50m CostasInf B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Academico45.38212
2.Beatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos50.02158
3.Maria Teresa, TABANEZ07Uniao Coimbra52.53136

Prova 13
12-01-2019
Femin., 50m CostasInf A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ines Alves, DIAS06Fundacao Beatriz Santos40.34301
2.Beatriz Pereira, ANDRADE06Condeixa Clube45.11215

Prova 13
12-01-2019
Femin., 50m CostasJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Catarina Iourtaeva, MESQUITA05Natacao de Vagos37.40378
2.Beatriz Margarido, SILVA05Natacao de Vagos39.20328
3.Matilde Santos, CARDOSO05Fundacao Beatriz Santos41.25282
4.Catarina Cruz, STELMASHCHUK05Natacao de Vagos41.28281
5.Laura Torrao, CARVALHO05Nautico Academico45.37212

Prova 13
12-01-2019
Femin., 50m CostasJuv A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Carolina Carreira, DIAS04Columbofila Cantanhedense35.73434
2.Jacinta Martins, VIANA04Natacao de Vagos37.38379
3.Ana Filipa, SILVA04Academica de Coimbra37.59373
4.Laura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra38.32352
5.Filipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra38.37350
6.Beatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra41.84270
7.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube42.08265
8.Joana Beatriz, RODRIGUES04Academica de Coimbra42.34261
9.Maria Ines, DIONISIO04Fundacao Beatriz Santos42.54257
10.Diana Costa, OLIVEIRA04Uniao Coimbra43.06248

Prova 13
12-01-2019
Femin., 50m CostasJun
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ines Pereira, SILVA02Fundacao Beatriz Santos34.73473
2.Ana Catarina, SANTOS03Fundacao Beatriz Santos34.77471
3.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra37.12387

Prova 13
12-01-2019
Femin., 50m CostasSen
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Mariana Pinto, ANGELO99Academica de Coimbra36.51407
2.Beatriz Lopes, PINTO99Academica de Coimbra37.57373


Prova 14
12-01-2019
Masc., 100m Bruços

Inf B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Duarte Jose, FERNANDES06Fundacao Beatriz Santos1:24.57308
50m:40.0540.05100m:1:24.5744.52
2.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos1:29.05264
50m:42.5542.55100m:1:29.0546.50
3.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva1:35.47214
50m:45.6645.66100m:1:35.4749.81
4.Rodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra1:35.59213
50m:45.4845.48100m:1:35.5950.11
5.Miguel Joao, PINHEIRO06Academica de Coimbra1:37.03204
50m:45.2745.27100m:1:37.0351.76
6.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube1:37.75199
50m:46.2346.23100m:1:37.7551.52
7.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:38.92192
50m:46.8246.82100m:1:38.9252.10
8.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao/EFAPEL1:41.46178
50m:47.8347.83100m:1:41.4653.63
9.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense1:42.65172
50m:50.1450.14100m:1:42.6552.51
10.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense1:43.71167
50m:49.7849.78100m:1:43.7153.93
11.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense1:45.71157
50m:50.5750.57100m:1:45.7155.14
12.Bruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense1:48.48146
50m:51.6051.60100m:1:48.4856.88

Prova 14
12-01-2019
Masc., 100m Bruços

Inf A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Dinis Raimundo, SILVA05Academica de Coimbra1:28.47269
50m:42.6742.67100m:1:28.4745.80
2.Diogo Alexandre, MENDES05Natacao de Vagos1:29.13263
50m:42.0942.09100m:1:29.1347.04
3.Diogo Afonso, CARREIRA05Academica de Coimbra1:31.31244
50m:42.8642.86100m:1:31.3148.45
4.Antonio, GLAVATSKYY05Academica de Coimbra1:32.48235
50m:43.4843.48100m:1:32.4849.00
5.Diogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao/EFAPEL1:39.60188
50m:48.1848.18100m:1:39.6051.42
6.Lucas Coelho, NORA05Columbofila Cantanhedense1:41.23179
50m:48.6248.62100m:1:41.2352.61
DSQTome Santiago, MENDES05Vigor da Mocidade
Falsa partida

Prova 14
12-01-2019
Masc., 100m Bruços

Juv B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva1:11.96500
50m:33.6633.66100m:1:11.9638.30
2.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos1:19.44371
50m:37.9737.97100m:1:19.4441.47
3.Carlos Martins, MARQUES04Uniao Coimbra1:32.63234
50m:43.6343.63100m:1:32.6349.00
4.Cristiano Rodrigues, FERNANDES04Louzan Natacao/EFAPEL1:36.03210
50m:44.5644.56100m:1:36.0351.47

Prova 14
12-01-2019
Masc., 100m Bruços

Juv A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Alexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva1:14.88444
50m:34.5934.59100m:1:14.8840.29
2.Rafael Domingues, SÁ03Natacao de Vagos1:21.98338
50m:38.5638.56100m:1:21.9843.42
3.Igor Branco, PEREIRA03O Crasto1:28.02273
50m:41.5441.54100m:1:28.0246.48
4.David Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense1:29.80257
50m:41.5041.50100m:1:29.8048.30

Prova 14
12-01-2019
Masc., 100m Bruços

Jun
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Pedro Simoes, RODRIGUES01Uniao Coimbra1:10.52531
50m:33.5633.56100m:1:10.5236.96
2.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos1:13.47470
50m:34.3734.37100m:1:13.4739.10
3.Duarte Anastacio, SOUSA02Uniao Coimbra1:15.12439
50m:34.5034.50100m:1:15.1240.62
4.Joao Carvalho, DIZ01Columbofila Cantanhedense1:19.01378
50m:37.9937.99100m:1:19.0141.02
5.Pedro Ribeiro, MOÇO02Natacao de Vagos1:24.20312
50m:38.9338.93100m:1:24.2045.27
DNSGoncalo Silva, MARQUES01Condeixa Clube

Prova 14
12-01-2019
Masc., 100m Bruços

Sen
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Joao Francisco, MACHADO99Uniao Coimbra1:12.92480
50m:33.9233.92100m:1:12.9239.00
2.Ricardo Luis, AGOSTINHO96Fundacao Beatriz Santos1:20.93351
50m:37.8837.88100m:1:20.9343.05


Prova 15
12-01-2019
Femin., 100m Bruços

Inf B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Laura Almeida, PINA07O Crasto1:34.04317
50m:44.9144.91100m:1:34.0449.13
2.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos1:35.46303
50m:45.6545.65100m:1:35.4649.81
3.Leonor Garcia, FERNANDES07O Crasto1:37.75282
50m:46.5446.54100m:1:37.7551.21
4.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos1:39.87264
50m:47.3347.33100m:1:39.8752.54
5.Cristiana Sofia, ESCADA07Academica de Coimbra1:43.39238
50m:49.8749.87100m:1:43.3953.52
6.Nancy Almeida, RODRIGUES07O Crasto1:44.87228
50m:50.1150.11100m:1:44.8754.76
7.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva1:46.59217
50m:50.6850.68100m:1:46.5955.91
8.Matilde Lopes, SANTOS07Louzan Natacao/EFAPEL1:52.81183
50m:54.1754.17100m:1:52.8158.64
9.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense1:56.59166
50m:56.0456.04100m:1:56.591:00.55

Prova 15
12-01-2019
Femin., 100m Bruços

Inf A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Neves, CRAVEIRO06Academica de Coimbra1:28.64378
50m:41.8541.85100m:1:28.6446.79
2.Matilde Batista, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:31.78341
50m:44.8644.86100m:1:31.7846.92
3.Joana Ventura, PAIS06Fundacao Beatriz Santos1:33.29324
50m:44.6744.67100m:1:33.2948.62
4.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos1:34.44313
50m:45.5245.52100m:1:34.4448.92
5.Ines Rodrigues, ALMEIDA06O Crasto1:38.65274
50m:47.2447.24100m:1:38.6551.41
6.Joana Filipa, VARELA06Nautico Academico1:44.46231
50m:49.6349.63100m:1:44.4654.83
7.Rita Mendes, SANTOS06Individual ANC2:04.06138
50m:57.5157.51100m:2:04.061:06.55
DSQMariana Vaz, ALVES06Academica de Coimbra
Falsa partida
DNSRafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva

Prova 15
12-01-2019
Femin., 100m Bruços

Juv B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra1:31.41345
50m:42.0442.04100m:1:31.4149.37
2.Maria Lucas, SANTOS05Condeixa Clube1:35.21305
50m:45.6745.67100m:1:35.2149.54
3.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense1:35.33304
50m:45.3245.32100m:1:35.3350.01
4.Filipa Moniz, PISSARRO05Academica de Coimbra1:36.84290
50m:46.4246.42100m:1:36.8450.42
5.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense1:37.26286
50m:46.7646.76100m:1:37.2650.50
6.Matilde Abreu, SILVA05Natacao de Vagos1:39.32269
50m:47.3247.32100m:1:39.3252.00
DSQMaria Costa, TEJO05Academica de Coimbra
a atleta efetuou pernada de golfinho depois da pernada de bruços

Prova 15
12-01-2019
Femin., 100m Bruços

Juv A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Vieira, MARQUES04Natacao de Vagos1:25.94415
50m:39.8839.88100m:1:25.9446.06
2.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos1:28.75377
50m:42.4842.48100m:1:28.7546.27
3.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube1:39.69266
50m:47.4247.42100m:1:39.6952.27
DNSLeonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao/EFAPEL

Prova 15
12-01-2019
Femin., 100m Bruços

Jun
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos1:19.48525
50m:38.1938.19100m:1:19.4841.29
2.Maria Joao, PELAIO03Ginasio Figueirense1:22.39471
50m:38.8938.89100m:1:22.3943.50
3.Bruna cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva1:23.71449
50m:38.9838.98100m:1:23.7144.73
4.Ana Pereira, SOUSA03Ginasio Figueirense1:23.83447
50m:40.1140.11100m:1:23.8343.72
5.Joana Malta, VALE02Natacao de Vagos1:23.88446
50m:38.7438.74100m:1:23.8845.14
6.Camila Ferreira, MARQUES03Fundacao Beatriz Santos1:25.34424
50m:40.5240.52100m:1:25.3444.82
7.Barbara Azambujo, MELO02Academica de Coimbra1:27.99387
50m:41.5941.59100m:1:27.9946.40
8.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao/EFAPEL1:33.32324
50m:43.8643.86100m:1:33.3249.46
9.Rita Santos, NOGUEIRA03Uniao Coimbra1:34.10316
50m:42.5042.50100m:1:34.1051.60


Prova 16
12-01-2019
Masc., 400m LivresInf B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Joao Pinto, FIGUEIREDO06O Crasto5:06.52370
50m:
100m:
33.70
1:11.18
33.70
37.48
150m:
200m:
1:49.97
2:29.89
38.79
39.92
250m:
300m:
3:10.26
3:50.11
40.37
39.85
350m:
400m:
4:29.68
5:06.52
39.57
36.84
2.Miguel Bernardo, ARAUJO06Condeixa Clube5:07.38366
50m:
100m:
34.23
1:11.32
34.23
37.09
150m:
200m:
1:52.12
2:33.03
40.80
40.91
250m:
300m:
3:12.79
3:52.48
39.76
39.69
350m:
400m:
4:31.84
5:07.38
39.36
35.54
3.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube5:18.37330
50m:
100m:
35.49
1:16.06
35.49
40.57
150m:
200m:
1:56.40
2:37.92
40.34
41.52
250m:
300m:
3:17.58
3:59.28
39.66
41.70
350m:
400m:
4:39.07
5:18.37
39.79
39.30
4.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao/EFAPEL5:39.38272
50m:
100m:
38.73
1:21.33
38.73
42.60
150m:
200m:
2:05.20
2:48.99
43.87
43.79
250m:
300m:
3:32.04
4:15.44
43.05
43.40
350m:
400m:
4:57.89
5:39.38
42.45
41.49
DSQTomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense
falsa partida

Prova 16
12-01-2019
Masc., 400m LivresInf A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense4:36.38504
50m:
100m:
31.75
1:06.14
31.75
34.39
150m:
200m:
1:41.41
2:16.87
35.27
35.46
250m:
300m:
2:52.31
3:27.77
35.44
35.46
350m:
400m:
4:02.68
4:36.38
34.91
33.70
2.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense4:57.44405
50m:
100m:
33.63
1:10.70
33.63
37.07
150m:
200m:
1:48.07
2:26.13
37.37
38.06
250m:
300m:
3:04.02
3:42.58
37.89
38.56
350m:
400m:
4:20.84
4:57.44
38.26
36.60
3.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Fundacao Beatriz Santos4:58.21401
50m:
100m:
32.91
1:09.47
32.91
36.56
150m:
200m:
1:48.36
2:26.56
38.89
38.20
250m:
300m:
3:04.78
3:43.90
38.22
39.12
350m:
400m:
4:21.80
4:58.21
37.90
36.41
4.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao/EFAPEL4:58.84399
50m:
100m:
34.13
1:11.40
34.13
37.27
150m:
200m:
1:49.78
2:27.73
38.38
37.95
250m:
300m:
3:05.79
3:43.97
38.06
38.18
350m:
400m:
4:22.59
4:58.84
38.62
36.25
5.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao/EFAPEL5:04.89376
50m:
100m:
35.49
1:14.25
35.49
38.76
150m:
200m:
1:53.27
2:32.13
39.02
38.86
250m:
300m:
3:10.72
3:49.35
38.59
38.63
350m:
400m:
4:28.23
5:04.89
38.88
36.66

Prova 16
12-01-2019
Masc., 400m LivresJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra4:22.90586
50m:
100m:
30.81
1:04.47
30.81
33.66
150m:
200m:
1:38.09
2:12.17
33.62
34.08
250m:
300m:
2:45.21
3:17.76
33.04
32.55
350m:
400m:
3:50.14
4:22.90
32.38
32.76
2.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos4:29.14546
50m:
100m:
30.56
1:04.04
30.56
33.48
150m:
200m:
1:38.87
2:13.74
34.83
34.87
250m:
300m:
2:47.98
3:22.64
34.24
34.66
350m:
400m:
3:57.41
4:29.14
34.77
31.73
3.Gustavo Pires, MARQUES04Fundacao Beatriz Santos4:29.25546
50m:
100m:
29.98
1:04.24
29.98
34.26
150m:
200m:
1:39.20
2:14.00
34.96
34.80
250m:
300m:
2:48.37
3:22.94
34.37
34.57
350m:
400m:
3:57.42
4:29.25
34.48
31.83
4.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos4:30.34539
50m:
100m:
30.71
1:04.33
30.71
33.62
150m:
200m:
1:37.71
2:11.54
33.38
33.83
250m:
300m:
2:45.52
3:20.64
33.98
35.12
350m:
400m:
3:55.69
4:30.34
35.05
34.65
5.Goncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos4:37.42499
50m:
100m:
32.02
1:06.17
32.02
34.15
150m:
200m:
1:41.74
2:17.07
35.57
35.33
250m:
300m:
2:53.28
3:29.19
36.21
35.91
350m:
400m:
4:04.92
4:37.42
35.73
32.50
6.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra4:46.40453
50m:
100m:
31.15
1:06.97
31.15
35.82
150m:
200m:
1:43.71
2:21.64
36.74
37.93
250m:
300m:
2:59.06
3:36.00
37.42
36.94
350m:
400m:
4:12.66
4:46.40
36.66
33.74
7.Goncalo Brites, MOITA04Uniao Coimbra4:47.70447
50m:
100m:
30.98
1:06.95
30.98
35.97
150m:
200m:
1:39.12
2:22.64
32.17
43.52
250m:
300m:
2:59.01
3:36.32
36.37
37.31
350m:
400m:
4:12.46
4:47.70
36.14
35.24
8.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos4:55.80411
50m:
100m:
33.19
1:10.82
33.19
37.63
150m:
200m:
1:48.70
2:26.03
37.88
37.33
250m:
300m:
3:04.12
3:41.85
38.09
37.73
350m:
400m:
4:18.82
4:55.80
36.97
36.98
9.Pedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos4:58.67400
50m:
100m:
32.59
1:10.46
32.59
37.87
150m:
200m:
1:49.77
2:28.21
39.31
38.44
250m:
300m:
3:06.47
3:44.53
38.26
38.06
350m:
400m:
4:22.74
4:58.67
38.21
35.93
10.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade5:13.44346
50m:
100m:
33.39
1:11.20
33.39
37.81
150m:
200m:
1:52.01
2:32.45
40.81
40.44
250m:
300m:
3:14.29
3:54.38
41.84
40.09
350m:
400m:
4:35.41
5:13.44
41.03
38.03
11.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos5:14.63342
50m:
100m:
35.52
1:15.96
35.52
40.44
150m:
200m:
1:56.04
2:35.73
40.08
39.69
250m:
300m:
3:16.13
3:57.07
40.40
40.94
350m:
400m:
4:36.25
5:14.63
39.18
38.38

Prova 16
12-01-2019
Masc., 400m LivresJuv A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Goncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos4:37.50498
50m:
100m:
31.59
1:05.82
31.59
34.23
150m:
200m:
1:41.58
2:17.29
35.76
35.71
250m:
300m:
2:53.15
3:29.15
35.86
36.00
350m:
400m:
4:04.78
4:37.50
35.63
32.72
2.Joao Salvador, COELHO03O Crasto4:43.55467
50m:
100m:
30.61
1:04.62
30.61
34.01
150m:
200m:
1:40.70
2:17.13
36.08
36.43
250m:
300m:
2:54.59
3:31.16
37.46
36.57
350m:
400m:
4:08.52
4:43.55
37.36
35.03
3.Manuel Baptista, SIMOES03Uniao Coimbra4:52.63425
50m:
100m:
32.58
1:08.59
32.58
36.01
150m:
200m:
1:45.28
2:23.26
36.69
37.98
250m:
300m:
2:59.48
3:37.66
36.22
38.18
350m:
400m:
4:15.43
4:52.63
37.77
37.20
4.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos4:55.05414
50m:
100m:
34.10
1:11.13
34.10
37.03
150m:
200m:
1:48.95
2:26.38
37.82
37.43
250m:
300m:
3:04.12
3:41.65
37.74
37.53
350m:
400m:
4:19.03
4:55.05
37.38
36.02
5.Igor Branco, PEREIRA03O Crasto4:59.93395
50m:
100m:
32.63
1:09.52
32.63
36.89
150m:
200m:
1:48.00
2:26.20
38.48
38.20
250m:
300m:
3:05.19
3:44.03
38.99
38.84
350m:
400m:
4:23.04
4:59.93
39.01
36.89
6.Bernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra5:00.51392
50m:
100m:
32.67
1:08.60
32.67
35.93
150m:
200m:
1:45.47
2:24.42
36.87
38.95
250m:
300m:
3:03.37
3:43.23
38.95
39.86
350m:
400m:
4:22.25
5:00.51
39.02
38.26

Prova 16
12-01-2019
Masc., 400m LivresJun
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Rodrigo Alexandre, TRAVASSOS02Condeixa Clube4:16.45631
50m:
100m:
30.31
1:03.49
30.31
33.18
150m:
200m:
1:36.22
2:09.26
32.73
33.04
250m:
300m:
2:42.00
3:14.61
32.74
32.61
350m:
400m:
3:46.26
4:16.45
31.65
30.19
2.Paulo Andre, FROTA02Condeixa Clube4:18.61616
50m:
100m:
30.30
1:02.66
30.30
32.36
150m:
200m:
1:35.85
2:09.19
33.19
33.34
250m:
300m:
2:41.29
3:14.17
32.10
32.88
350m:
400m:
3:47.70
4:18.61
33.53
30.91
3.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos4:19.18612
50m:
100m:
29.47
1:02.24
29.47
32.77
150m:
200m:
1:35.26
2:08.76
33.02
33.50
250m:
300m:
2:42.06
3:15.82
33.30
33.76
350m:
400m:
3:49.02
4:19.18
33.20
30.16
4.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra4:23.96579
50m:
100m:
30.34
1:02.99
30.34
32.65
150m:
200m:
1:37.46
2:12.45
34.47
34.99
250m:
300m:
2:45.24
3:19.31
32.79
34.07
350m:
400m:
3:52.47
4:23.96
33.16
31.49
5.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos4:26.19565
50m:
100m:
29.56
1:02.74
29.56
33.18
150m:
200m:
1:36.53
2:10.42
33.79
33.89
250m:
300m:
2:43.83
3:18.18
33.41
34.35
350m:
400m:
3:52.84
4:26.19
34.66
33.35
6.Miguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra4:36.36504
50m:
100m:
31.04
1:07.64
31.04
36.60
150m:
200m:
1:43.57
2:19.48
35.93
35.91
250m:
300m:
2:54.14
3:29.48
34.66
35.34
350m:
400m:
4:03.27
4:36.36
33.79
33.09
7.Tomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube4:42.77471
50m:
100m:
31.61
1:06.77
31.61
35.16
150m:
200m:
1:43.89
2:20.29
37.12
36.40
250m:
300m:
2:57.81
3:34.22
37.52
36.41
350m:
400m:
4:10.26
4:42.77
36.04
32.51
8.Duarte Anastacio, SOUSA02Uniao Coimbra4:43.64467
50m:
100m:
32.08
1:07.20
32.08
35.12
150m:
200m:
1:43.57
2:19.61
36.37
36.04
250m:
300m:
2:56.08
3:32.28
36.47
36.20
350m:
400m:
4:08.96
4:43.64
36.68
34.68
DNSGoncalo Silva, MARQUES01Condeixa Clube

Prova 16
12-01-2019
Masc., 400m LivresSen
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Miguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos4:26.06565
50m:
100m:
28.44
1:01.94
28.44
33.50
200m:
250m:
2:11.09
2:45.45
1:09.15
34.36
300m:
350m:
3:20.07
3:55.25
34.62
35.18
400m:4:26.0630.81
2.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Fundacao Beatriz Santos4:26.93560
50m:
100m:
29.97
1:03.64
29.97
33.67
150m:
200m:
1:35.72
2:09.59
32.08
33.87
250m:
300m:
2:43.68
3:20.75
34.09
37.07
350m:
400m:
3:54.77
4:26.93
34.02
32.16
3.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra4:34.22516
50m:
100m:
31.19
1:05.17
31.19
33.98
150m:
200m:
1:39.56
2:14.45
34.39
34.89
250m:
300m:
2:49.14
3:24.05
34.69
34.91
350m:
400m:
3:59.26
4:34.22
35.21
34.96
4.Francisco Miguel, CARVALHO00Academica de Coimbra4:41.57477
50m:
100m:
32.26
1:06.49
32.26
34.23
150m:
200m:
1:42.62
2:18.20
36.13
35.58
250m:
300m:
2:54.12
3:29.81
35.92
35.69
350m:
400m:
4:06.31
4:41.57
36.50
35.26


Prova 17
12-01-2019
Femin., 400m Livres

Inf B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos5:07.12456
50m:
100m:
35.04
1:14.36
35.04
39.32
150m:
200m:
1:53.34
2:33.09
38.98
39.75
250m:
300m:
3:11.83
3:50.85
38.74
39.02
350m:
400m:
4:30.07
5:07.12
39.22
37.05
2.Margarida Gomes, OLIVEIRA07O Crasto5:29.54369
50m:
100m:
36.98
1:19.91
36.98
42.93
150m:
200m:
2:01.36
2:44.04
41.45
42.68
250m:
300m:
3:25.71
4:08.11
41.67
42.40
350m:
400m:
4:49.92
5:29.54
41.81
39.62
3.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao/EFAPEL5:29.68368
50m:
100m:
38.04
1:20.16
38.04
42.12
150m:
200m:
2:03.08
2:44.82
42.92
41.74
250m:
300m:
3:26.84
4:08.42
42.02
41.58
350m:
400m:
4:50.53
5:29.68
42.11
39.15
4.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao/EFAPEL5:38.69340
50m:
100m:
39.76
1:23.29
39.76
43.53
150m:
200m:
2:06.95
2:52.50
43.66
45.55
250m:
300m:
3:34.63
4:17.95
42.13
43.32
350m:
400m:
4:58.96
5:38.69
41.01
39.73
5.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos5:44.96322
50m:
100m:
39.12
1:22.43
39.12
43.31
150m:
200m:
2:07.12
2:51.21
44.69
44.09
250m:
300m:
3:34.95
4:19.01
43.74
44.06
350m:
400m:
5:02.71
5:44.96
43.70
42.25

Prova 17
12-01-2019
Femin., 400m Livres

Inf A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Neto, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos4:59.80490
50m:
100m:
33.35
1:11.36
33.35
38.01
150m:
200m:
1:50.55
2:29.78
39.19
39.23
250m:
300m:
3:08.32
3:47.03
38.54
38.71
350m:
400m:
4:24.87
4:59.80
37.84
34.93
2.Vitória Cruz, DOMINGUES06Natacao de Vagos5:06.95457
50m:
100m:
34.17
1:12.49
34.17
38.32
150m:
200m:
1:51.61
2:31.01
39.12
39.40
250m:
300m:
3:10.82
3:50.63
39.81
39.81
350m:
400m:
4:29.70
5:06.95
39.07
37.25
3.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense5:07.13456
50m:
100m:
34.86
1:13.69
34.86
38.83
150m:
200m:
1:52.26
2:32.15
38.57
39.89
250m:
300m:
3:10.59
3:50.20
38.44
39.61
350m:
400m:
4:28.69
5:07.13
38.49
38.44
4.Catarina Cunha, BELO06Fundacao Beatriz Santos5:10.74440
50m:
100m:
35.26
1:14.12
35.26
38.86
150m:
200m:
1:53.50
2:33.16
39.38
39.66
250m:
300m:
3:13.20
3:53.37
40.04
40.17
350m:
400m:
4:33.27
5:10.74
39.90
37.47
5.Anita Gouveia, COSTA06Uniao Coimbra5:15.40421
50m:
100m:
34.66
1:14.00
34.66
39.34
150m:
200m:
1:53.82
2:34.46
39.82
40.64
250m:
300m:
3:15.17
3:55.72
40.71
40.55
350m:
400m:
4:36.46
5:15.40
40.74
38.94
6.Mariana Fonseca, SILVA06Condeixa Clube5:29.62369
50m:
100m:
35.49
1:15.25
35.49
39.76
150m:
200m:
1:57.78
2:40.12
42.53
42.34
250m:
300m:
3:23.80
4:06.31
43.68
42.51
350m:
400m:
4:49.01
5:29.62
42.70
40.61
7.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Academico5:33.54356
50m:
100m:
38.72
1:20.79
38.72
42.07
150m:
200m:
2:03.91
2:46.21
43.12
42.30
250m:
300m:
3:28.54
4:11.16
42.33
42.62
350m:
400m:
4:53.16
5:33.54
42.00
40.38
8.Maria Vitoria, GRILO06Nautico Academico5:38.11342
50m:
100m:
38.26
1:21.81
38.26
43.55
150m:
200m:
2:05.16
2:49.19
43.35
44.03
250m:
300m:
3:33.34
4:16.85
44.15
43.51
350m:
400m:
4:57.21
5:38.11
40.36
40.90
9.Madalena Barra, MEDEIROS06Vigor da Mocidade5:46.04319
50m:
100m:
38.00
1:20.98
38.00
42.98
150m:
200m:
2:04.17
2:49.01
43.19
44.84
250m:
300m:
3:33.22
4:18.69
44.21
45.47
350m:
400m:
5:02.80
5:46.04
44.11
43.24

Prova 17
12-01-2019
Femin., 400m Livres

Juv B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense4:40.27600
50m:
100m:
32.68
1:08.47
32.68
35.79
150m:
200m:
1:43.97
2:19.62
35.50
35.65
250m:
300m:
2:55.01
3:30.77
35.39
35.76
350m:
400m:
4:06.35
4:40.27
35.58
33.92
2.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao/EFAPEL4:49.22546
50m:
100m:
33.26
1:08.67
33.26
35.41
150m:
200m:
1:45.39
2:22.28
36.72
36.89
250m:
300m:
2:59.48
3:36.79
37.20
37.31
350m:
400m:
4:13.56
4:49.22
36.77
35.66
3.Carolina Rei, PEREIRA05Natacao de Vagos4:54.16519
50m:
100m:
32.95
1:10.07
32.95
37.12
150m:
200m:
1:47.80
2:25.68
37.73
37.88
250m:
300m:
3:03.05
3:40.88
37.37
37.83
350m:
400m:
4:17.50
4:54.16
36.62
36.66
4.Beatriz Ferreira, LOISAS05Columbofila Cantanhedense5:04.68467
50m:
100m:
34.96
1:13.25
34.96
38.29
150m:
200m:
1:52.45
2:31.70
39.20
39.25
250m:
300m:
3:10.86
3:49.95
39.16
39.09
350m:
400m:
4:28.12
5:04.68
38.17
36.56
5.Matilde Santos, CARDOSO05Fundacao Beatriz Santos5:24.58386
50m:
100m:
35.62
1:15.42
35.62
39.80
150m:
200m:
1:57.41
2:39.20
41.99
41.79
250m:
300m:
3:21.25
4:02.77
42.05
41.52
350m:
400m:
4:45.04
5:24.58
42.27
39.54
6.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra5:26.73379
50m:
100m:
37.15
1:17.62
37.15
40.47
150m:
200m:
1:58.65
2:40.28
41.03
41.63
250m:
300m:
3:21.75
4:04.00
41.47
42.25
350m:
400m:
4:45.85
5:26.73
41.85
40.88
7.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube5:28.39373
50m:
100m:
35.67
1:16.35
35.67
40.68
150m:
200m:
1:58.45
2:40.73
42.10
42.28
250m:
300m:
3:23.01
4:05.60
42.28
42.59
350m:
400m:
4:48.63
5:28.39
43.03
39.76
DNSAna Matos, CABRAL05Condeixa Clube

Prova 17
12-01-2019
Femin., 400m Livres

Juv A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra4:42.29587
50m:
100m:
32.31
1:08.75
32.31
36.44
150m:
200m:
1:44.90
2:21.31
36.15
36.41
250m:
300m:
2:56.91
3:32.86
35.60
35.95
350m:
400m:
4:07.80
4:42.29
34.94
34.49
2.Matilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube4:48.21552
50m:
100m:
33.34
1:09.03
33.34
35.69
150m:
200m:
1:45.84
2:22.64
36.81
36.80
250m:
300m:
2:59.12
3:35.90
36.48
36.78
350m:
400m:
4:12.61
4:48.21
36.71
35.60
3.Leonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos4:55.19514
50m:
100m:
32.98
1:09.32
32.98
36.34
150m:
200m:
1:46.49
2:24.51
37.17
38.02
250m:
300m:
3:02.24
3:40.53
37.73
38.29
350m:
400m:
4:18.23
4:55.19
37.70
36.96
4.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra4:56.28508
50m:
100m:
33.79
1:10.16
33.79
36.37
150m:
200m:
1:47.78
2:25.81
37.62
38.03
250m:
300m:
3:03.65
3:41.47
37.84
37.82
350m:
400m:
4:19.52
4:56.28
38.05
36.76
5.Mafalda Vestia, FIDALGO04Uniao Coimbra5:08.55450
50m:
100m:
35.04
1:13.78
35.04
38.74
150m:
200m:
1:53.16
2:32.66
39.38
39.50
250m:
300m:
3:11.62
3:51.09
38.96
39.47
350m:
400m:
4:30.05
5:08.55
38.96
38.50

Prova 17
12-01-2019
Femin., 400m Livres

Jun
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Rita, QUEIROZ02Condeixa Clube4:37.66617
50m:
100m:
31.55
1:06.15
31.55
34.60
150m:
200m:
1:40.88
2:16.23
34.73
35.35
250m:
300m:
2:50.92
3:26.65
34.69
35.73
350m:
400m:
4:02.27
4:37.66
35.62
35.39
2.Camila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao/EFAPEL4:41.49592
50m:
100m:
32.99
1:08.57
32.99
35.58
150m:
200m:
1:44.44
2:20.33
35.87
35.89
250m:
300m:
2:56.23
3:32.10
35.90
35.87
350m:
400m:
4:07.70
4:41.49
35.60
33.79
3.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra4:47.61555
50m:
100m:
33.62
1:10.12
33.62
36.50
150m:
200m:
1:47.27
2:23.83
37.15
36.56
250m:
300m:
3:00.40
3:37.04
36.57
36.64
350m:
400m:
4:12.89
4:47.61
35.85
34.72
4.Beatriz Almeida, PIRES03Uniao Coimbra4:47.69555
50m:
100m:
34.01
1:10.07
34.01
36.06
150m:
200m:
1:47.20
2:24.00
37.13
36.80
250m:
300m:
3:00.32
3:36.83
36.32
36.51
350m:
400m:
4:13.01
4:47.69
36.18
34.68
5.Ines Matos, SOUSA03Uniao Coimbra4:49.89542
50m:
100m:
32.78
1:09.34
32.78
36.56
150m:
200m:
1:45.80
2:22.80
36.46
37.00
250m:
300m:
2:59.27
3:36.95
36.47
37.68
350m:
400m:
4:13.46
4:49.89
36.51
36.43
6.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense4:50.44539
50m:
100m:
33.67
1:09.54
33.67
35.87
150m:
200m:
1:45.71
2:22.20
36.17
36.49
250m:
300m:
2:59.07
3:36.21
36.87
37.14
350m:
400m:
4:13.87
4:50.44
37.66
36.57
7.Camila Ferreira, MARQUES03Fundacao Beatriz Santos4:55.75511
50m:
100m:
33.26
1:09.25
33.26
35.99
150m:
200m:
1:47.16
2:24.95
37.91
37.79
250m:
300m:
3:03.35
3:41.62
38.40
38.27
350m:
400m:
4:19.40
4:55.75
37.78
36.35
8.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra4:56.18508
50m:
100m:
33.72
1:10.17
33.72
36.45
150m:
200m:
1:47.80
2:25.82
37.63
38.02
250m:
300m:
3:03.74
3:41.38
37.92
37.64
350m:
400m:
4:19.35
4:56.18
37.97
36.83
9.Ana Catarina, SANTOS03Fundacao Beatriz Santos5:01.68481
50m:
100m:
33.63
1:10.58
33.63
36.95
150m:
200m:
1:48.83
2:27.50
38.25
38.67
250m:
300m:
3:06.55
3:45.55
39.05
39.00
350m:
400m:
4:24.97
5:01.68
39.42
36.71
10.Sara Sofia, TEJO03Condeixa Clube5:05.49463
50m:
100m:
34.38
1:12.25
34.38
37.87
150m:
200m:
1:51.57
2:30.51
39.32
38.94
250m:
300m:
3:10.37
3:49.73
39.86
39.36
350m:
400m:
4:28.65
5:05.49
38.92
36.84

Prova 17
12-01-2019
Femin., 400m Livres

Sen
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Inês Rosado, MONTEIRO00Natacao de Vagos4:46.36563
50m:
100m:
33.11
1:08.86
33.11
35.75
150m:
200m:
1:45.35
2:21.63
36.49
36.28
250m:
300m:
2:58.23
3:34.58
36.60
36.35
350m:
400m:
4:11.05
4:46.36
36.47
35.31
2.Mariana Pinto, ANGELO99Academica de Coimbra5:00.11489
50m:
100m:
34.77
1:11.50
34.77
36.73
150m:
200m:
1:49.25
2:27.06
37.75
37.81
250m:
300m:
3:05.12
3:43.51
38.06
38.39
350m:
400m:
4:22.75
5:00.11
39.24
37.36
DNSMatilde Freitas, MOREIRA01Academica de Coimbra


Prova 18
12-01-2019
Masc., 4 x 50m Estilos

Inf B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Fundacao Beatriz Santos Inf BFundacao Beatriz Santos2:22.80280
Joao Rafael, FERREIRA
Duarte Jose, FERNANDES
06
06
+0,6037.39
38.63
Tomas Nolan, SANTOS
Tomas Veiga, PEREIRA
06
06
34.10
32.68

Prova 18
12-01-2019
Masc., 4 x 50m Estilos

Inf A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Fundacao Beatriz Santos Inf AFundacao Beatriz Santos2:30.28240
Samuel Baptista, FIGUEIRA
Tiago Alexandre, SIMOES
05
05
+0,9134.99
44.26
Joao Neves, ALMEIDA
Jose Alberto, ADREGO
05
05
+0,5635.95
35.08

Prova 18
12-01-2019
Masc., 4 x 50m Estilos

Juv B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Uniao Coimbra Juv BUniao Coimbra2:01.28457
Diogo Matos, RIBEIRO
Goncalo Brites, MOITA
04
04
+0,67
+0,42
29.09
35.93
Alexandre Viegas, MARTINS
Rui Mamede, SANTOS
04
04

+0,10
29.01
27.25
2.Fundacao Beatriz Santos Juv BFundacao Beatriz Santos2:05.69410
Jose Diogo, DIAS
Dinis Miranda, DIOGO
04
04
+0,7031.79
33.96
Pedro Miguel, FLORIDO
Gustavo Pires, MARQUES
04
04

+0,09
32.08
27.86

Prova 18
12-01-2019
Masc., 4 x 50m Estilos

Jun
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra JunAcademica de Coimbra2:04.29424
Miguel Freitas, OVIEDO
Diogo Luis, BREDA
02
01
+0,7833.68
35.57
Gabriel Jose, FIGUEIRA
Gabriel Jose, JULIO
01
01
28.56
26.48

Prova 18
12-01-2019
Masc., 4 x 50m Estilos

Sen
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra1:56.31518
Francisco Alberto, LUCAS
Miguel Caridade, GASPAR
00
99
+0,49
+0,11
32.46
32.48
Illya, YELISTRATKIN
Pedro Salzedas, ADAIXO
96
00

+0,29
26.16
25.21

Prova 18
12-01-2019
Masc., 4 x 50m Estilos

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Uniao Coimbra AbsUniao Coimbra1:54.93537
Bernardo Vinagre, ARZILEIRO
Pedro Simoes, RODRIGUES
01
01
+0,5928.70
33.30
Manuel Baptista, SIMOES
Joao Francisco, MACHADO
03
99
+0,3227.41
25.52
2.Natacao de Vagos AbsNatacao de Vagos2:10.16369
Micael Kovalchuk, SOLODYUK
Pedro Ribeiro, MOÇO
03
02
+0,7734.04
35.90
Rafael Domingues, SÁ
Diogo Alexandre, MENDES
03
05

+0,05
30.49
29.73
3.Fundacao Beatriz Santos JuvFundacao Beatriz Santos2:21.58287
Afonso Corte-Real, GRILO
Goncalo Pires, LOURENCO
04
03
+0,6238.78
38.90
Ricardo Martins, CARVALHO
Goncalo Daniel, OLIVEIRA
03
04

+0,21
33.88
30.02
4.Academica de Coimbra InfAcademica de Coimbra2:33.59225
Joao Ferreira, MARQUES
Dinis Raimundo, SILVA
06
05
+0,77
+0,18
40.96
41.62
Edgar Tavares, MENDES
Miguel Joao, PINHEIRO
06
06

+0,28
37.02
33.99


Prova 19
12-01-2019
Femin., 4 x 50m Estilos

Inf B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Fundacao Beatriz Santos Inf BFundacao Beatriz Santos2:33.41331
Ines Miranda, DIOGO
Maria Ines, FERNANDES
07
07
+0,9440.68
46.15
Leonor Mil, MANO
Marta Andre, AGUILAR
07
07
35.00
31.58

Prova 19
12-01-2019
Femin., 4 x 50m Estilos

Inf A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Fundacao Beatriz Santos Inf AFundacao Beatriz Santos2:29.46358
Joana Ventura, PAIS
Beatriz Silva, NEVES
06
06
+0,7538.24
44.45
Maria Neto, FERREIRA
Matilde Batista, FERREIRA
06
06
34.93
31.84

Prova 19
12-01-2019
Femin., 4 x 50m Estilos

Juv A
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra Juv AAcademica de Coimbra2:38.41301
Ana Filipa, SILVA
Beatriz Beja, AFONSO
04
04
+0,8536.66
47.28
Joana Beatriz, RODRIGUES
Laura Rodrigues, MARGATO
04
04
+0,3738.85
35.62

Prova 19
12-01-2019
Femin., 4 x 50m Estilos

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra2:10.52538
Barbara Azambujo, MELO
Ana Carolina, NEVES
02
00
+0,7533.56
38.13
Beatriz Costa, TEJO
Ines Mariana, PINHEIRO
02
03
+0,2530.00
28.83
2.Natacao de Vagos AbsNatacao de Vagos2:11.25529
Maria Vieira, MARQUES
Joana Malta, VALE
04
02
+0,7133.64
37.59
Inês Rosado, MONTEIRO
Carolina Rei, PEREIRA
00
05

+0,50
30.93
29.09
3.Uniao Coimbra AbsUniao Coimbra2:17.96456
Joana Francisca, RODRIGUES
Ana Carolina, MONTEIRO
04
04
+0,7035.02
39.63
Mafalda Vestia, FIDALGO
Beatriz Almeida, PIRES
04
03
33.99
29.32
4.Fundacao Beatriz Santos Juv AFundacao Beatriz Santos2:24.05400
Leonor Correia, CUNHA
Daniela Portela, MENDES
04
04
+0,7536.09
40.25
Maria Ines, DIONISIO
Matilde Santos, CARDOSO
04
05
34.54
33.17
5.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra2:29.08361
Mariana Pinto, ANGELO
Filipa Victor, VIEIRA
99
04
+0,7936.82
45.49
Beatriz Lopes, PINTO
Beatriz Carvalho, MARQUES
99
02
34.21
32.56
6.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra2:35.51318
Filipa Moniz, PISSARRO
Mariana Vaz, ALVES
05
06
+0,8143.21
44.74
Helena Carolina, DINIS
Matilde Neves, CRAVEIRO
05
06

-0,21
37.21
30.35