Nº 1. Misto, 4 x 50m Livres  Absoluto
Nº 2. Femin., 400m Estilos  Absoluto
Nº 3. Masc., 400m Estilos  Absoluto
Nº 4. Femin., 100m Bruços  Absoluto
Nº 5. Masc., 100m Bruços  Absoluto
Nº 6. Femin., 800m Livres  Absoluto
Nº 7. Masc., 200m Mariposa  Absoluto
Nº 8. Femin., 200m Mariposa  Absoluto
Nº 9. Masc., 100m Livres  Absoluto
Nº 10. Femin., 100m Livres  Absoluto
Nº 11. Masc., 200m Costas  Absoluto
Nº 12. Femin., 200m Costas  Absoluto
Nº 13. Masc., 4 x 50m Estilos  Absoluto
Nº 14. Femin., 4 x 50m Estilos  Absoluto
Nº 15. Misto, 4 x 50m Estilos  Absoluto
Nº 16. Masc., 200m Livres  Absoluto
Nº 17. Femin., 200m Livres  Absoluto
Nº 18. Masc., 100m Mariposa  Absoluto
Nº 19. Femin., 100m Mariposa  Absoluto
Nº 20. Masc., 200m Bruços  Absoluto
Nº 21. Femin., 200m Bruços  Absoluto
Nº 22. Masc., 1500m Livres  Absoluto
Nº 23. Femin., 100m Costas  Absoluto
Nº 24. Masc., 100m Costas  Absoluto
Nº 25. Femin., 200m Estilos  Absoluto
Nº 26. Masc., 200m Estilos  Absoluto
Nº 27. Femin., 4 x 50m Livres  Absoluto
Nº 28. Masc., 4 x 50m Livres  Absoluto


Torneio de Preparaçao ANC Categorias
Coimbra, 8-6-2019


1 - 1ª Jornada - 1ª Sessão08-06-2019 - 9:00


Prova 1
08-06-2019 - 9:00
Misto, 4 x 50m LivresInf
Resultados

Rec Nac
Rec Reg ANC
1:42.92
1:59.79
Futebol Clube do Porto
Clube Náutico Académico de Coimbra
FCP
POR
Povoa da Varzim2019
2010

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra InfAcadémica de Coimbra2:11.78324
Diogo Afonso, CARREIRA
Antonio, GLAVATSKYY
05
05
29.64
31.26
Mariana Vaz, ALVES
Cristiana Sofia, ESCADA
06
07
37.30
33.58

Prova 1
08-06-2019 - 9:00
Misto, 4 x 50m LivresJuv
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun
Rec Reg ANC
1:42.92
1:48.96
Futebol Clube do Porto
Clube Natacao de Valongo

FCP
CNV
POR
Povoa da Varzim
Povoa da Varzim
2019
2019

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Uniao Coimbra Juv AUniao Coimbra1:49.50566
Rec Reg ANC
Manuel Baptista, SIMOES
Martim Miranda, MACHADO
03
03
26.46
26.09
Ana Carolina, MONTEIRO
Joana Francisca, RODRIGUES
04
04
28.81
28.14
2.Fundacao Beatriz Santos Juv AFundacao Beatriz Santos1:57.64456
Goncalo Andre, GOMES
Goncalo Pires, LOURENCO
03
03
26.10
28.98
Daniela Portela, MENDES
Maria Ines, DIONISIO
04
04
31.21
31.35

Prova 1
08-06-2019 - 9:00
Misto, 4 x 50m LivresJun
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Nac Jun
Rec Reg ANC
1:42.92
1:42.92
1:48.96
Futebol Clube do Porto
Futebol Clube do Porto
Clube Natacao de Valongo

FCP
FCP
CNV
POR
Povoa da Varzim
Povoa da Varzim
Povoa da Varzim
2019
2019
2019

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra JunAcadémica de Coimbra1:51.56535
Gabriel Jose, JULIO
Miguel Freitas, OVIEDO
01
02
27.57
26.42
Ines Mariana, PINHEIRO
Beatriz Costa, TEJO
03
02
29.31
28.26

Prova 1
08-06-2019 - 9:00
Misto, 4 x 50m LivresAbsoluto
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Nac Jun
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Inf B
1:42.92
1:42.92
1:48.96

1:59.79
Futebol Clube do Porto
Futebol Clube do Porto
Clube Natacao de Valongo

Clube Náutico Académico de Coimbra
FCP
FCP
CNV
POR
POR
Povoa da Varzim
Povoa da Varzim
Povoa da Varzim
2019
2019
2019

2010

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Louzan Natacao AbsLouzan Natacao1:51.75532
Gabriel Jose, LOPES
Maria Carlota, REBELO
97
03
24.67
28.55
Goncalo Carvalho, SANTOS
Mariana Carmo, ROSA
05
05
29.28
29.25
2.Academica de Coimbra AbsAcadémica de Coimbra1:51.95529
Rodrigo Alexandre, PATRICIO
Fabio Mondego, CENTEIO
98
94
27.28
26.94
Matilde Freitas, MOREIRA
Ana Carolina, NEVES
01
00
28.56
29.17
3.Bombeiros Mealhada AbsBombeiros Mealhada/ CA1:57.83454
Artur, YURCHUK
Maria Jose, MADEIRA
03
02
28.78
30.61
Beatriz Sofia, PEREIRA
Marco Andre, ALMEIDA
04
02
30.95
27.49
4.O Crasto AbsO Crasto1:59.35437
Gustavo Pinto, FIGUEIREDO
Filipe Almeida, RODRIGUES
02
01
27.70
28.13
Marta Monteiro, PEREIRA
Carla Sandrina, FERREIRA
04
04
30.96
32.56
5.Condeixa Clube AbsCondeixa Clube1:59.40436
Alexandra Couto, FRAZAO
Guilherme Marques, PEREIRA
02
06
30.99
30.89
Paulo Andre, FROTA
Matilde Alves, FLORENCIO
02
04
26.93
30.59


Prova 2
08-06-2019 - 9:05
Femin., 400m EstilosInfantis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf B
4:40.11
5:14.05
5:00.55
5:27.57
Victoria, KAMINSKAYA
Filipa Vilas, RUIVO
Patrícia, SILVA
Mariana Cunha, GUERRA
POR
DNMG
POR
POR
Pontevedra (ESP)
S. João da Madeira
Estadio Univ. Lisboa
Porto
2017
2009
2001
2010

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao6:03.46393
50m:
100m:
38.80
1:24.00
38.80
45.20
150m:
200m:
2:11.99
2:59.47
47.99
47.48
250m:
300m:
3:51.47
4:42.61
52.00
51.14
350m:
400m:
5:23.85
6:03.46
41.24
39.61
2.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao6:09.03376
50m:
100m:
41.87
1:29.57
41.87
47.70
150m:
200m:
2:14.62
2:59.90
45.05
45.28
250m:
300m:
3:53.51
4:46.95
53.61
53.44
350m:
400m:
5:29.13
6:09.03
42.18
39.90
3.Nancy Almeida, RODRIGUES07O Crasto6:11.00370
50m:
100m:
39.33
1:27.76
39.33
48.43
150m:
200m:
2:13.29
2:59.44
45.53
46.15
250m:
300m:
3:54.35
4:48.17
54.91
53.82
350m:
400m:
5:28.98
6:11.00
40.81
42.02
4.Leonor Garcia, FERNANDES07O Crasto6:44.88284
50m:
100m:
45.47
1:40.50
45.47
55.03
150m:
200m:
2:32.10
3:20.45
51.60
48.35
250m:
300m:
4:16.63
5:12.40
56.18
55.77
350m:
400m:
5:58.38
6:44.88
45.98
46.50

Prova 2
08-06-2019 - 9:05
Femin., 400m EstilosInfantis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
4:40.11
5:11.29
5:00.55
5:14.11
Victoria, KAMINSKAYA
Diana Ramos, ROCHA
Patrícia, SILVA
Mariana Cunha, GUERRA
POR
EDV
POR
POR
Pontevedra (ESP)
Faro
Estadio Univ. Lisboa
Lisboa
2017
2007
2001
2011

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense5:46.03456
50m:
100m:
37.01
1:18.54
37.01
41.53
150m:
200m:
2:04.11
2:47.76
45.57
43.65
250m:
300m:
3:38.47
4:29.53
50.71
51.06
350m:
400m:
5:08.42
5:46.03
38.89
37.61
2.Diana, TASHKULOVA06Galitos / Bresimar6:05.25387
50m:
100m:
38.41
1:24.01
38.41
45.60
150m:
200m:
2:11.91
2:59.39
47.90
47.48
250m:
300m:
3:50.28
4:41.14
50.89
50.86
350m:
400m:
5:23.85
6:05.25
42.71
41.40
3.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Coimbra6:08.31378
50m:
100m:
40.23
1:24.71
40.23
44.48
150m:
200m:
2:14.17
3:01.35
49.46
47.18
250m:
300m:
3:55.61
4:47.53
54.26
51.92
350m:
400m:
5:29.28
6:08.31
41.75
39.03
4.Maria Vitoria, GRILO06Nautico Coimbra6:28.33322
50m:
100m:
40.32
1:30.59
40.32
50.27
150m:
200m:
2:24.99
3:15.22
54.40
50.23
250m:
300m:
4:11.69
5:09.09
56.47
57.40
350m:
400m:
5:47.72
6:28.33
38.63
40.61

Prova 2
08-06-2019 - 9:05
Femin., 400m EstilosJuvenis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Nac Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
4:40.11
5:01.00
5:01.00
5:00.55
5:09.21
Victoria, KAMINSKAYA
Ines Neto, ROCHA
Ines Neto, ROCHA
Patrícia, SILVA
Mariana Cunha, GUERRA
POR
CAP
CAP
POR
POR
Pontevedra (ESP)
Coimbra
Coimbra
Estadio Univ. Lisboa
Coimbra
2017
2015
2015
2001
2012

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao5:39.72481
50m:
100m:
34.97
1:16.27
34.97
41.30
150m:
200m:
2:00.57
2:44.06
44.30
43.49
250m:
300m:
3:35.34
4:26.38
51.28
51.04
350m:
400m:
5:03.84
5:39.72
37.46
35.88
2.Beatriz Ferreira, LOISAS05Columbofila Cantanhedense5:54.81423
50m:
100m:
35.95
1:18.53
35.95
42.58
150m:
200m:
2:05.36
2:48.72
46.83
43.36
250m:
300m:
3:42.34
4:38.28
53.62
55.94
350m:
400m:
5:16.54
5:54.81
38.26
38.27
3.Maria Lucas, SANTOS05Condeixa Clube6:08.89376
50m:
100m:
37.60
1:22.92
37.60
45.32
150m:
200m:
2:13.24
3:01.63
50.32
48.39
250m:
300m:
3:50.31
4:42.75
48.68
52.44
350m:
400m:
5:27.32
6:08.89
44.57
41.57
DSQBarbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra
tocou alternadamente com as mãos na parede na viragem aos 300 m

Prova 2
08-06-2019 - 9:05
Femin., 400m EstilosJuvenis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
4:40.11
4:58.08
5:00.55
5:07.83
Victoria, KAMINSKAYA
Diana Margarida, DURAES
Patrícia, SILVA
Camila Rodrigues, REBELO
POR
FOCA
POR
POR
Pontevedra (ESP)
Póvoa de Varzim
Estadio Univ. Lisboa
Italia
2017
2011
2001
2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra5:26.63542
50m:
100m:
33.32
1:12.32
33.32
39.00
150m:
200m:
1:55.75
2:39.12
43.43
43.37
250m:
300m:
3:25.57
4:11.46
46.45
45.89
350m:
400m:
4:49.58
5:26.63
38.12
37.05
2.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra5:42.69469
50m:
100m:
34.22
1:16.01
34.22
41.79
150m:
200m:
2:02.42
2:46.00
46.41
43.58
250m:
300m:
3:36.48
4:26.91
50.48
50.43
350m:
400m:
5:05.53
5:42.69
38.62
37.16
3.Mafalda Vestia, FIDALGO04Uniao Coimbra5:48.39446
50m:
100m:
35.13
1:17.97
35.13
42.84
150m:
200m:
2:03.43
2:48.23
45.46
44.80
250m:
300m:
3:38.62
4:30.59
50.39
51.97
350m:
400m:
5:09.13
5:48.39
38.54
39.26
4.Leonor Horta, COSTA04Individual ANC5:57.47413
50m:
100m:
38.41
1:23.59
38.41
45.18
150m:
200m:
2:09.15
2:54.18
45.56
45.03
250m:
300m:
3:46.19
4:37.01
52.01
50.82
350m:
400m:
5:17.62
5:57.47
40.61
39.85

Prova 2
08-06-2019 - 9:05
Femin., 400m EstilosJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
4:40.11
4:52.12
4:54.00
5:00.55
5:05.27
5:01.62
Victoria, KAMINSKAYA
Victoria, KAMINSKAYA
Ines Neto, ROCHA
Patrícia, SILVA
Ana Rita, GONÇALVES
Maria Miguel, VELOSO
POR
PIMP
SANNP
POR
POR
POR
Pontevedra (ESP)
Oeiras
Gijón (ESP)
Estadio Univ. Lisboa
Povoa do varzim
Faro
2017
2012
2017
2001
2002
2009

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao5:12.39619
50m:
100m:
32.96
1:10.40
32.96
37.44
150m:
200m:
1:52.05
2:32.77
41.65
40.72
250m:
300m:
3:16.11
4:00.65
43.34
44.54
350m:
400m:
4:37.15
5:12.39
36.50
35.24
2.Ines Matos, SOUSA03Uniao Coimbra5:43.46466
50m:
100m:
34.51
1:14.67
34.51
40.16
150m:
200m:
2:00.83
2:47.20
46.16
46.37
250m:
300m:
3:37.08
4:27.33
49.88
50.25
350m:
400m:
5:05.56
5:43.46
38.23
37.90

Prova 2
08-06-2019 - 9:05
Femin., 400m EstilosSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
4:40.11
4:40.11
5:00.55
5:00.55
Victoria, KAMINSKAYA
Victoria, KAMINSKAYA
Patrícia, SILVA
Patrícia, SILVA
POR
POR
POR
POR
Pontevedra (ESP)
Pontevedra (ESP)
Estadio Univ. Lisboa
Estadio Univ. Lisboa
2017
2017
2001
2001

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Freitas, MOREIRA01Académica de Coimbra5:30.50523
50m:
100m:
34.15
1:12.99
34.15
38.84
150m:
200m:
1:56.45
2:37.92
43.46
41.47
250m:
300m:
3:27.00
4:16.31
49.08
49.31
350m:
400m:
4:53.89
5:30.50
37.58
36.61


Prova 3
08-06-2019 - 9:20
Masc., 400m EstilosInfantis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf B
4:15.84
4:54.87
4:21.57
5:10.59
Alexis Manacas, SANTOS
Andre Vilas, RUIVO
Gabriel Jose, LOPES
Diogo Matos, RIBEIRO
POR
DNMG
POR
POR
Rio de Janeiro (BRA)
S. Joao da Madeira

Coimbra
2016
2013
2018
2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Joao Pinto, FIGUEIREDO06O Crasto5:51.08335
50m:
100m:
36.49
1:21.70
36.49
45.21
150m:
200m:
2:07.85
2:51.28
46.15
43.43
250m:
300m:
3:44.48
4:35.56
53.20
51.08
350m:
400m:
5:13.75
5:51.08
38.19
37.33
2.Daniel Batista, TAVARES06Alges e Agueda XXI6:02.60304
50m:
100m:
35.33
1:20.94
35.33
45.61
150m:
200m:
2:12.25
3:02.65
51.31
50.40
250m:
300m:
3:50.65
4:43.47
48.00
52.82
350m:
400m:
5:24.68
6:02.60
41.21
37.92
3.Gabriel Cunha, TEIXEIRA06Alges e Agueda XXI6:05.54296
50m:
100m:
39.92
1:28.79
39.92
48.87
150m:
200m:
2:16.53
3:01.51
47.74
44.98
250m:
300m:
3:52.90
4:46.39
51.39
53.49
350m:
400m:
5:26.87
6:05.54
40.48
38.67
4.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube6:08.21290
50m:
100m:
38.87
1:22.73
38.87
43.86
150m:
200m:
2:12.66
2:59.61
49.93
46.95
250m:
300m:
3:51.14
4:44.65
51.53
53.51
350m:
400m:
5:26.98
6:08.21
42.33
41.23

Prova 3
08-06-2019 - 9:20
Masc., 400m EstilosInfantis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
4:15.84
4:46.20
4:21.57
4:54.04
Alexis Manacas, SANTOS
Tomas Miguel, FREITAS
Gabriel Jose, LOPES
Tomas Miguel, VELOSO
POR
CDN
POR
POR
Rio de Janeiro (BRA)
Póvoa Varzim

Porto
2016
2004
2018
2010

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos5:32.00396
50m:
100m:
34.79
1:14.60
34.79
39.81
150m:
200m:
1:59.10
2:42.03
44.50
42.93
250m:
300m:
3:30.35
4:19.85
48.32
49.50
350m:
400m:
4:56.86
5:32.00
37.01
35.14
2.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense5:32.07395
50m:
100m:
35.12
1:16.07
35.12
40.95
150m:
200m:
1:58.04
2:38.76
41.97
40.72
250m:
300m:
3:29.72
4:21.87
50.96
52.15
350m:
400m:
4:57.61
5:32.07
35.74
34.46
3.Carlos Eduardo, BENTO05Miranda do Corvo5:33.02392
50m:
100m:
33.72
1:13.70
33.72
39.98
150m:
200m:
1:58.36
2:41.75
44.66
43.39
250m:
300m:
3:29.22
4:17.45
47.47
48.23
350m:
400m:
4:56.59
5:33.02
39.14
36.43
4.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao5:45.23352
50m:
100m:
34.50
1:15.54
34.50
41.04
150m:
200m:
2:01.97
2:46.32
46.43
44.35
250m:
300m:
3:38.54
4:29.95
52.22
51.41
350m:
400m:
5:08.23
5:45.23
38.28
37.00
5.Antonio, GLAVATSKYY05Académica de Coimbra5:53.63327
50m:
100m:
36.93
1:24.32
36.93
47.39
150m:
200m:
2:11.68
2:56.04
47.36
44.36
250m:
300m:
3:46.27
4:37.43
50.23
51.16
350m:
400m:
5:15.41
5:53.63
37.98
38.22
DSQGuilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense
toque alternado de mãos na parede na viragem aos 300 m

Prova 3
08-06-2019 - 9:20
Masc., 400m EstilosJuvenis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
4:15.84
4:37.06
4:21.57
4:43.28
Alexis Manacas, SANTOS
Joao Alexandre, VITAL
Gabriel Jose, LOPES
Tomas Miguel, VELOSO
POR
POR
POR
POR
Rio de Janeiro (BRA)
Utrecht (NED)

Póvoa Varzim
2016
2013
2018
2011

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra5:04.25514
50m:
100m:
29.94
1:05.14
29.94
35.20
150m:
200m:
1:44.42
2:24.61
39.28
40.19
250m:
300m:
3:08.53
3:53.89
43.92
45.36
350m:
400m:
4:28.76
5:04.25
34.87
35.49
2.Goncalo Brites, MOITA04Uniao Coimbra5:20.44440
50m:
100m:
32.56
1:11.84
32.56
39.28
150m:
200m:
1:54.90
2:35.71
43.06
40.81
250m:
300m:
3:21.20
4:07.12
45.49
45.92
350m:
400m:
4:43.53
5:20.44
36.41
36.91
3.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra5:26.61416
50m:
100m:
30.26
1:08.28
30.26
38.02
150m:
200m:
1:52.56
2:34.42
44.28
41.86
250m:
300m:
3:23.15
4:15.20
48.73
52.05
350m:
400m:
4:52.02
5:26.61
36.82
34.59

Prova 3
08-06-2019 - 9:20
Masc., 400m EstilosJuvenis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
4:15.84
4:32.66
4:21.57
4:38.96
Alexis Manacas, SANTOS
Joao Alexandre, VITAL
Gabriel Jose, LOPES
Tomas Miguel, VELOSO
POR
ADRCIMM
POR
POR
Rio de Janeiro (BRA)
Coimbra

Povoa Varzim
2016
2014
2018
2012

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Manuel Baptista, SIMOES03Uniao Coimbra5:21.53436
50m:
100m:
31.47
1:10.60
31.47
39.13
150m:
200m:
1:53.63
2:35.07
43.03
41.44
250m:
300m:
3:23.38
4:09.58
48.31
46.20
350m:
400m:
4:47.30
5:21.53
37.72
34.23

Prova 3
08-06-2019 - 9:20
Masc., 400m EstilosJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun18
Rec Nac Jun17
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
4:15.84
4:21.42
4:25.23
4:21.57
4:27.18
4:34.40
Alexis Manacas, SANTOS
Jose Paulo, LOPES
Joao Alexandre, VITAL
Gabriel Jose, LOPES
Tomas Miguel, VELOSO
Tomas Miguel, VELOSO
POR
POR
POR
POR
POR
POR
Rio de Janeiro (BRA)
Helsinki (FIN)
Singapore

Oeiras
Coimbra
2016
2018
2015
2018
2014
2013

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Miguel Freitas, OVIEDO02Académica de Coimbra5:10.97482
50m:
100m:
31.82
1:08.65
31.82
36.83
150m:
200m:
1:49.58
2:28.62
40.93
39.04
250m:
300m:
3:16.41
4:04.28
47.79
47.87
350m:
400m:
4:37.59
5:10.97
33.31
33.38
2.Duarte Anastacio, SOUSA02Uniao Coimbra5:22.77431
50m:
100m:
32.42
1:13.20
32.42
40.78
150m:
200m:
1:55.91
2:37.07
42.71
41.16
250m:
300m:
3:21.72
4:07.30
44.65
45.58
350m:
400m:
4:46.32
5:22.77
39.02
36.45
3.Rui Joao, MARQUES02Nautico Coimbra5:25.15421
50m:
100m:
32.33
1:11.39
32.33
39.06
150m:
200m:
1:53.91
2:36.00
42.52
42.09
250m:
300m:
3:23.56
4:12.65
47.56
49.09
350m:
400m:
4:48.68
5:25.15
36.03
36.47

Prova 3
08-06-2019 - 9:20
Masc., 400m EstilosSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
4:15.84
4:15.84
4:21.57
4:21.57
Alexis Manacas, SANTOS
Alexis Manacas, SANTOS
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
POR
POR
POR
POR
Rio de Janeiro (BRA)
Rio de Janeiro (BRA)
2016
2016
2018
2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Miguel, VELOSO96Nautico Coimbra4:38.83668
50m:
100m:
30.40
1:04.45
30.40
34.05
150m:
200m:
1:40.60
2:15.84
36.15
35.24
250m:
300m:
2:55.39
3:34.95
39.55
39.56
350m:
400m:
4:07.70
4:38.83
32.75
31.13
2.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Coimbra4:45.38623
50m:
100m:
30.02
1:04.59
30.02
34.57
150m:
200m:
1:42.58
2:19.43
37.99
36.85
250m:
300m:
2:59.82
3:40.75
40.39
40.93
350m:
400m:
4:13.22
4:45.38
32.47
32.16
3.Tiago Moises, DINIS98Nautico Coimbra4:58.16546
50m:
100m:
30.76
1:06.01
30.76
35.25
150m:
200m:
1:46.04
2:25.04
40.03
39.00
250m:
300m:
3:06.87
3:49.14
41.83
42.27
350m:
400m:
4:24.81
4:58.16
35.67
33.35
4.Francisco Miguel, CARVALHO00Académica de Coimbra5:09.99486
50m:
100m:
32.68
1:10.32
32.68
37.64
150m:
200m:
1:51.46
2:31.18
41.14
39.72
250m:
300m:
3:18.17
4:03.40
46.99
45.23
350m:
400m:
4:37.14
5:09.99
33.74
32.85


Prova 4
08-06-2019 - 9:40
Femin., 100m Bruços

Infantis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf B
1:08.82
1:18.66
1:13.42
1:20.76
Ana Pinho, RODRIGUES
Clara Gomes, PEREIRA
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Ana Yuki, TSUKAGOSHI
AEJ
SAD
POR
POR
Coimbra
Loulé
Coimbra
S. Joao da Madeira
2015
2014
2010
1994

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos1:33.76319
50m:45.0245.02100m:1:33.7648.74
2.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos1:36.16296
50m:45.8945.89100m:1:36.1650.27
3.Leonor Duarte, VEIGA07Vigor da Mocidade1:40.72258
50m:47.6847.68100m:1:40.7253.04
4.Margarida Figueiredo, DIAS07Galitos / Bresimar1:41.03255
50m:46.9946.99100m:1:41.0354.04
5.Joana Calado, CRUZ07Fundacao Beatriz Santos1:43.04241
50m:49.1849.18100m:1:43.0453.86
6.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade1:44.55230
50m:50.1750.17100m:1:44.5554.38
7.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva1:47.16214
50m:48.5748.57100m:1:47.1658.59
8.Maria Ribeiro, TOMAS07CASPAE1:50.64194
50m:52.6652.66100m:1:50.6457.98
9.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense1:55.00173
50m:52.9652.96100m:1:55.001:02.04
DNSMatilde Lopes, SANTOS07Louzan Natacao

Prova 4
08-06-2019 - 9:40
Femin., 100m Bruços

Infantis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
1:08.82
1:15.49
1:13.42
1:17.55
Ana Pinho, RODRIGUES
Ana Pinho, RODRIGUES
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Mariana Cunha, CUNHA
AEJ
AEJ
POR
POR
Coimbra
Coimbra
Coimbra
Coimbra
2015
2007
2010
1996

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Anastacia, MYEDVYEDYEVA06Galitos / Bresimar1:36.71291
50m:45.6345.63100m:1:36.7151.08
2.Mariana Vaz, ALVES06Académica de Coimbra1:42.22246
50m:48.0848.08100m:1:42.2254.14
3.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva1:54.18177
50m:53.6853.68100m:1:54.181:00.50
4.Matilde Lucia, GASPAR06APC Coimbra2:21.9692
50m:1:06.461:06.46100m:2:21.961:15.50

Prova 4
08-06-2019 - 9:40
Femin., 100m Bruços

Juvenis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
1:08.82
1:12.89
1:13.42
1:15.51
Ana Pinho, RODRIGUES
Paula Alexandra, OLIVEIRA
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Mariana Cunha, GUERRA
AEJ
FCP
POR
POR
Coimbra
Coimbra
Coimbra
Estadio Univ. Lisboa
2015
2010
2010
1997

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Ines, ALVES05Académica de Coimbra1:24.86431
50m:40.2540.25100m:1:24.8644.61
2.Rita Lima, PIRES05Nautico Coimbra1:32.26335
50m:43.5143.51100m:1:32.2648.75
3.Filipa Moniz, PISSARRO05Académica de Coimbra1:38.09279
50m:46.0046.00100m:1:38.0952.09
4.Laura Torrao, CARVALHO05Nautico Coimbra1:40.14262
50m:47.2747.27100m:1:40.1452.87
5.Maria Ines, GASPAR05Miranda do Corvo1:41.15254
50m:49.3149.31100m:1:41.1551.84
DNSMarisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense
DNSMaria Costa, TEJO05Académica de Coimbra

Prova 4
08-06-2019 - 9:40
Femin., 100m Bruços

Juvenis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
1:08.82
1:10.73
1:13.42
1:15.26
Ana Pinho, RODRIGUES
Ana Pinho, RODRIGUES
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Mariana Cunha, GUERRA
AEJ
AEJ
POR
POR
Coimbra
Coimbra
Coimbra
Estadio Univ. Lisboa
2015
2009
2010
1998

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos1:24.72433
50m:39.1839.18100m:1:24.7245.54
2.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Coimbra1:27.73390
50m:42.1042.10100m:1:27.7345.63
3.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao1:30.56355
50m:42.7542.75100m:1:30.5647.81
4.Carolina Goncalves, RIBEIRO04O Crasto1:30.87351
50m:41.7041.70100m:1:30.8749.17
5.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube1:33.59321
50m:46.0846.08100m:1:33.5947.51
6.Maria Ines, DIONISIO04Fundacao Beatriz Santos1:34.96308
50m:44.5944.59100m:1:34.9650.37
7.Filipa Victor, VIEIRA04Académica de Coimbra1:41.07255
50m:48.0648.06100m:1:41.0753.01
DNSMaria Pedro, ASCENSO04Nautico Coimbra

Prova 4
08-06-2019 - 9:40
Femin., 100m Bruços

Juniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
1:08.82
1:10.00
1:10.09
1:13.42
1:16.38
1:13.42
Ana Pinho, RODRIGUES
Raquel Gomes, PEREIRA
Diana Duarte, GOMES
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Mariana Domingues, PAZ
Gabriela Oliveira, ANDRADE
AEJ
SAD
POR
POR
POR
POR
Coimbra
Coimbra
Budapeste (HUN)
Coimbra
Coimbra
Coimbra
2015
2017
2005
2010
2015
2010

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva1:21.15493
50m:38.7538.75100m:1:21.1542.40
2.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo1:24.31440
50m:39.9139.91100m:1:24.3144.40
3.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense1:27.28396
50m:41.4341.43100m:1:27.2845.85
4.Ines Mariana, PINHEIRO03Académica de Coimbra1:30.65354
50m:42.5742.57100m:1:30.6548.08
5.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao1:31.53343
50m:42.8642.86100m:1:31.5348.67
6.Rita Santos, NOGUEIRA03Uniao Coimbra1:34.09316
50m:43.5943.59100m:1:34.0950.50
7.Margarida Rodrigues, SANTOS03Alges e Agueda XXI1:34.47312
50m:43.9543.95100m:1:34.4750.52
8.Ana Miguel, MIRANDA03Bombeiros Mealhada/ CA1:46.69217
50m:49.8849.88100m:1:46.6956.81
9.Mariana Patricia, CUNHA03Bombeiros Mealhada/ CA1:53.12182
50m:51.4751.47100m:1:53.121:01.65
DNSBarbara Azambujo, MELO02Académica de Coimbra

Prova 4
08-06-2019 - 9:40
Femin., 100m Bruços

Seniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
1:08.82
1:08.82
1:13.42
1:16.81
Ana Pinho, RODRIGUES
Ana Pinho, RODRIGUES
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Maria Ines, RIBEIRO
AEJ
AEJ
POR
POR
Coimbra
Coimbra
Coimbra
Coimbra
2015
2015
2010
2010

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Beatriz Castanheira, DIAS99Académica de Coimbra1:23.30456
50m:39.9339.93100m:1:23.3043.37
2.Ana Carolina, NEVES00Académica de Coimbra1:25.64419
50m:41.1341.13100m:1:25.6444.51
3.Sara Sofia, ALVES01Columbofila Cantanhedense1:31.37345
50m:41.2041.20100m:1:31.3750.17
4.Barbara Ines, GOMES91APC Coimbra2:21.7292
50m:1:10.401:10.40100m:2:21.721:11.32
5.Carolina Caetano, LOURENCO94APC Coimbra2:23.4089
50m:1:08.421:08.42100m:2:23.401:14.98


Prova 5
08-06-2019 - 9:55
Masc., 100m Bruços

Infantis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC
1:01.01
1:11.95
1:15.85
Carlos Esteves, ALMEIDA
Andre Goncalo, SANTOS
Duarte Anastacio, SOUSA
POR
LSC
POR
Barcelona (ESP)
Porto
Oeiras
2013
2010
2015

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense1:23.81316
50m:39.9339.93100m:1:23.8143.88
2.Joao Carvalho, RODRIGUES06Galitos / Bresimar1:24.32311
50m:39.7139.71100m:1:24.3244.61
3.Rodrigo Costa, CRUZ06Académica de Coimbra1:31.21245
50m:42.3242.32100m:1:31.2148.89
4.Pedro Fernandes, CARVALHO06Miranda do Corvo1:31.78241
50m:44.1144.11100m:1:31.7847.67
5.Henrique Ferreira, MARTINS06Alges e Agueda XXI1:32.56235
50m:43.5943.59100m:1:32.5648.97
6.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva1:34.49221
50m:42.5642.56100m:1:34.4951.93
7.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense1:34.66219
50m:45.8045.80100m:1:34.6648.86
8.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo1:36.41208
50m:46.3546.35100m:1:36.4150.06
9.Diogo Cura, NEVES06Condeixa Clube1:36.98204
50m:45.7445.74100m:1:36.9851.24
10.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense1:37.08203
50m:46.8246.82100m:1:37.0850.26
11.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao1:39.00192
50m:47.5747.57100m:1:39.0051.43
12.Bruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense1:42.35173
50m:49.3649.36100m:1:42.3552.99
13.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo1:46.50154
50m:51.2151.21100m:1:46.5055.29
14.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Coimbra1:46.51154
50m:50.8950.89100m:1:46.5155.62
15.Joao Afonso, MACHADO06Vigor da Mocidade1:58.47112
50m:54.2054.20100m:1:58.471:04.27

Prova 5
08-06-2019 - 9:55
Masc., 100m Bruços

Infantis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
Rec Reg ANC
1:01.01
1:09.82
1:10.43
Carlos Esteves, ALMEIDA
Ricardo Samuel, PEREIRA
António, PEREIRA
POR
CCDPCMS
POR
Barcelona (ESP)
Vila Franca de Xira
Campanhã
2013
2017
2001

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Dinis Raimundo, SILVA05Académica de Coimbra1:24.45309
50m:39.8739.87100m:1:24.4544.58
2.Tomas Jose, FRANCISCO05Miranda do Corvo1:27.68276
50m:42.0842.08100m:1:27.6845.60
3.Pedro Miguel, VALE05Galitos / Bresimar1:32.43236
50m:44.2144.21100m:1:32.4348.22
4.Pedro Ferreira, DUARTE05Bombeiros Mealhada/ CA1:33.11230
50m:42.6942.69100m:1:33.1150.42
5.Daniel Mendo, OLIVEIRA05Fundacao Beatriz Santos1:59.75108
50m:55.2155.21100m:1:59.751:04.54
DNSLuis Agnelo, AMARO05Alges e Agueda XXI
DNSTome Santiago, MENDES05Vigor da Mocidade

Prova 5
08-06-2019 - 9:55
Masc., 100m Bruços

Juvenis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Reg ANC
1:01.01
1:06.16
1:09.17
Carlos Esteves, ALMEIDA
Ricardo Samuel, PEREIRA
Tomas Miguel, VELOSO
POR
SLB
POR
Barcelona (ESP)
Oeiras
Povoa Varzim
2013
2018
2011

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva1:11.31514
50m:33.3633.36100m:1:11.3137.95
2.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos1:18.60383
50m:36.4436.44100m:1:18.6042.16
3.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade1:27.86274
50m:41.4841.48100m:1:27.8646.38
4.Cristiano Rodrigues, FERNANDES04Louzan Natacao1:29.77257
50m:42.9142.91100m:1:29.7746.86
5.David Breda, QUINTEIRO04Bombeiros Mealhada/ CA1:40.51183
50m:45.8045.80100m:1:40.5154.71
6.Francisco Miguel, BRANDAO04Nautico Coimbra1:48.28146
50m:49.0949.09100m:1:48.2859.19
DSQFrancisco Vital, MARQUES04Nautico Coimbra
não cumpriu o ciclo de braçada

Prova 5
08-06-2019 - 9:55
Masc., 100m Bruços

Juvenis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Reg ANC
1:01.01
1:05.33
1:06.99
Carlos Esteves, ALMEIDA
Ricardo Samuel, PEREIRA
Tomas Miguel, VELOSO
POR
SLB
POR
Barcelona (ESP)
Coimbra
Oeiras
2013
2019
2012

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Alexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva1:12.92480
50m:33.6333.63100m:1:12.9239.29
2.Igor Branco, PEREIRA03O Crasto1:22.36333
50m:38.2938.29100m:1:22.3644.07
3.David Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense1:27.68276
50m:42.8342.83100m:1:27.6844.85
4.Tomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva1:29.72258
50m:41.7541.75100m:1:29.7247.97
5.Artur, YURCHUK03Bombeiros Mealhada/ CA1:29.77257
50m:42.1542.15100m:1:29.7747.62
6.Rui Moreira, TOMAS03Bombeiros Mealhada/ CA1:37.84199
50m:47.2347.23100m:1:37.8450.61
DNSRodrigo Estima, RIBEIRO03Alges e Agueda XXI

Prova 5
08-06-2019 - 9:55
Masc., 100m Bruços

Juniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun18
Rec Nac Jun17
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
1:01.01
1:02.87
1:04.54
1:04.30
1:04.77
Carlos Esteves, ALMEIDA
Andre Miguel, SILVA
Andre Miguel, SILVA
Tomas Miguel, VELOSO
Tomas Miguel, VELOSO
POR
PDEM
POR
POR
POR
Barcelona (ESP)
Faro
Belgrado (SRB)
Oeiras
Famalicao
2013
2009
2008
2014
2013

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Francisco Miguel, MENDES01Nautico Coimbra1:15.18438
50m:35.0635.06100m:1:15.1840.12
2.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Coimbra1:18.07391
50m:36.7436.74100m:1:18.0741.33
3.Diogo Luis, BREDA01Académica de Coimbra1:18.43386
50m:37.1637.16100m:1:18.4341.27
4.Claudio Rafael, CORDEIRO02Individual ANC1:18.54384
50m:35.5135.51100m:1:18.5443.03
5.Jose Miguel, SILVA02Nautico Coimbra1:19.65369
50m:37.9737.97100m:1:19.6541.68
6.Marco Andre, ALMEIDA02Bombeiros Mealhada/ CA1:22.38333
50m:38.3538.35100m:1:22.3844.03

Prova 5
08-06-2019 - 9:55
Masc., 100m Bruços

Seniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Reg ANC
1:01.01
1:01.01
1:02.77
Carlos Esteves, ALMEIDA
Carlos Esteves, ALMEIDA
Gabriel Jose, LOPES
POR
POR
POR
Barcelona (ESP)
Barcelona (ESP)
Funchal
2013
2013
2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao1:05.35668
50m:31.3331.33100m:1:05.3534.02
2.Miguel Caridade, GASPAR99Académica de Coimbra1:10.55531
50m:33.3033.30100m:1:10.5537.25
3.Joao Francisco, MACHADO99Uniao Coimbra1:14.29454
50m:33.9133.91100m:1:14.2940.38
4.Tiago Alexandre, RELVA96O Crasto1:22.82328
50m:39.8339.83100m:1:22.8242.99


Prova 6
08-06-2019 - 10:10
Femin., 800m LivresInfantis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf B
8:29.33
9:30.42
8:49.86
10:03.06
Diana Margarida, DURAES
Filipa Vilas, RUIVO
Florbela Cavaco, MACHADO
Sara Sofia, ALVES
POR
DNMG
POR
POR
Tarragona (ESP)
S. João da Madeira
Coimbra
S. Joao Madeira
2018
2009
2013
2013

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Margarida Gomes, OLIVEIRA07O Crasto10:46.52421
50m:
100m:
150m:
200m:
35.48
1:14.76
1:55.88
2:36.13
35.48
39.28
41.12
40.25
250m:
300m:
350m:
400m:
3:17.68
3:59.03
4:40.06
5:21.49
41.55
41.35
41.03
41.43
450m:
500m:
550m:
600m:
6:03.11
6:44.46
7:25.61
8:05.98
41.62
41.35
41.15
40.37
650m:
700m:
750m:
800m:
8:47.75
9:28.09
10:08.37
10:46.52
41.77
40.34
40.28
38.15
2.Bianca Filipa, ALMEIDA07Alges e Agueda XXI10:46.86420
50m:
100m:
150m:
200m:
36.81
1:16.67
1:57.49
2:38.33
36.81
39.86
40.82
40.84
250m:
300m:
350m:
400m:
3:19.60
4:00.39
4:40.99
5:22.47
41.27
40.79
40.60
41.48
450m:
500m:
550m:
600m:
6:03.87
6:45.25
7:26.11
8:07.04
41.40
41.38
40.86
40.93
650m:
700m:
750m:
800m:
8:48.16
9:28.77
10:08.58
10:46.86
41.12
40.61
39.81
38.28
3.Mariana Marques, ALMEIDA07Miranda do Corvo11:28.42349
50m:
100m:
150m:
200m:
38.17
1:18.77
2:01.00
2:44.34
38.17
40.60
42.23
43.34
250m:
300m:
350m:
400m:
3:27.61
4:11.26
4:54.49
5:38.83
43.27
43.65
43.23
44.34
450m:
500m:
550m:
600m:
6:22.91
7:07.50
7:50.78
8:35.66
44.08
44.59
43.28
44.88
650m:
700m:
750m:
800m:
9:19.50
10:03.55
10:46.36
11:28.42
43.84
44.05
42.81
42.06
4.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos11:51.14316
50m:
100m:
150m:
200m:
38.34
1:22.40
2:05.11
2:50.55
38.34
44.06
42.71
45.44
250m:
300m:
350m:
400m:
3:34.92
4:21.30
5:06.12
5:52.65
44.37
46.38
44.82
46.53
450m:
500m:
550m:
600m:
6:38.16
7:23.89
8:09.98
8:56.02
45.51
45.73
46.09
46.04
650m:
700m:
750m:
800m:
9:41.45
10:26.34
11:08.87
11:51.14
45.43
44.89
42.53
42.27

Prova 6
08-06-2019 - 10:10
Femin., 800m LivresInfantis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
8:29.33
9:14.85
8:49.86
9:33.85
Diana Margarida, DURAES
Alexandra Maria, SILVA
Florbela Cavaco, MACHADO
Sara Sofia, ALVES
POR
POR
POR
POR
Tarragona (ESP)
Skovde (SWE)
Coimbra
Loulé
2018
1980
2013
2014

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Anita Gouveia, COSTA06Uniao Coimbra10:37.22440
50m:
100m:
150m:
200m:
34.42
1:13.40
1:53.23
2:33.95
34.42
38.98
39.83
40.72
250m:
300m:
350m:
400m:
3:14.85
3:55.28
4:36.24
5:17.18
40.90
40.43
40.96
40.94
450m:
500m:
550m:
600m:
5:57.23
6:37.49
7:18.61
7:59.36
40.05
40.26
41.12
40.75
650m:
700m:
750m:
800m:
8:40.07
9:20.45
10:00.25
10:37.22
40.71
40.38
39.80
36.97
2.Matilde Neves, CRAVEIRO06Académica de Coimbra10:42.43429
50m:
100m:
150m:
200m:
36.57
1:16.38
1:56.31
2:36.24
36.57
39.81
39.93
39.93
250m:
300m:
350m:
400m:
3:16.41
3:57.28
4:37.78
5:18.56
40.17
40.87
40.50
40.78
450m:
500m:
550m:
600m:
5:59.69
6:40.95
7:21.67
8:02.59
41.13
41.26
40.72
40.92
650m:
700m:
750m:
800m:
8:43.33
9:24.28
10:03.75
10:42.43
40.74
40.95
39.47
38.68
3.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo10:44.14426
50m:
100m:
150m:
200m:
36.57
1:15.63
1:55.95
2:36.07
36.57
39.06
40.32
40.12
250m:
300m:
350m:
400m:
3:16.65
3:57.18
4:38.06
5:18.71
40.58
40.53
40.88
40.65
450m:
500m:
550m:
600m:
5:59.69
6:40.59
7:21.51
8:02.69
40.98
40.90
40.92
41.18
650m:
700m:
750m:
800m:
8:43.47
9:24.54
10:04.94
10:44.14
40.78
41.07
40.40
39.20
4.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Coimbra10:44.96424
50m:
100m:
150m:
200m:
36.57
1:17.73
1:58.07
2:39.18
36.57
41.16
40.34
41.11
250m:
300m:
350m:
400m:
3:19.40
4:00.45
4:40.59
5:21.34
40.22
41.05
40.14
40.75
450m:
500m:
550m:
600m:
6:01.95
6:43.08
7:23.07
8:04.31
40.61
41.13
39.99
41.24
650m:
700m:
750m:
800m:
8:44.75
9:23.00
10:05.74
10:44.96
40.44
38.25
42.74
39.22
5.Catarina Cunha, BELO06Fundacao Beatriz Santos10:45.64423
50m:
100m:
150m:
200m:
36.07
1:15.95
1:56.35
2:37.14
36.07
39.88
40.40
40.79
250m:
300m:
350m:
400m:
3:17.97
3:59.49
4:40.25
5:21.48
40.83
41.52
40.76
41.23
450m:
500m:
550m:
600m:
6:02.40
6:43.49
7:24.09
8:05.66
40.92
41.09
40.60
41.57
650m:
700m:
750m:
800m:
8:46.12
9:27.28
10:07.35
10:45.64
40.46
41.16
40.07
38.29
6.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos10:49.39416
50m:
100m:
150m:
200m:
36.91
1:17.79
1:58.41
2:39.29
36.91
40.88
40.62
40.88
250m:
300m:
350m:
400m:
3:21.11
4:02.28
4:43.31
5:24.16
41.82
41.17
41.03
40.85
450m:
500m:
550m:
600m:
6:06.08
6:47.05
7:28.46
8:08.66
41.92
40.97
41.41
40.20
650m:
700m:
750m:
800m:
8:49.55
9:31.14
10:10.98
10:49.39
40.89
41.59
39.84
38.41
7.Mariana Fonseca, SILVA06Condeixa Clube10:54.03407
50m:
100m:
150m:
200m:
37.15
1:17.45
1:58.59
2:39.90
37.15
40.30
41.14
41.31
250m:
300m:
350m:
400m:
3:21.10
4:02.51
4:44.08
5:25.24
41.20
41.41
41.57
41.16
450m:
500m:
550m:
600m:
6:06.85
6:47.75
7:29.28
8:10.72
41.61
40.90
41.53
41.44
650m:
700m:
750m:
800m:
8:52.50
9:34.66
10:14.61
10:54.03
41.78
42.16
39.95
39.42
8.Matilde Batista, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos10:54.09407
50m:
100m:
150m:
200m:
35.98
1:15.94
1:57.06
2:38.02
35.98
39.96
41.12
40.96
250m:
300m:
350m:
400m:
3:19.55
4:01.11
4:42.23
5:24.39
41.53
41.56
41.12
42.16
450m:
500m:
550m:
600m:
6:07.05
6:48.77
7:31.03
8:12.30
42.66
41.72
42.26
41.27
650m:
700m:
750m:
800m:
8:53.68
9:34.73
10:15.07
10:54.09
41.38
41.05
40.34
39.02
9.Joana Ventura, PAIS06Fundacao Beatriz Santos11:04.71387
50m:
100m:
150m:
200m:
37.95
1:19.68
2:02.80
2:44.32
37.95
41.73
43.12
41.52
250m:
300m:
350m:
400m:
3:27.84
4:09.79
4:51.05
5:32.65
43.52
41.95
41.26
41.60
450m:
500m:
550m:
600m:
6:14.39
6:56.46
7:38.87
8:21.15
41.74
42.07
42.41
42.28
650m:
700m:
750m:
800m:
9:01.80
9:43.75
10:25.24
11:04.71
40.65
41.95
41.49
39.47

Prova 6
08-06-2019 - 10:10
Femin., 800m LivresJuvenis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
8:29.33
9:07.70
8:49.86
9:16.02
Diana Margarida, DURAES
Alexandra Maria, SILVA
Florbela Cavaco, MACHADO
Maria Miguel, VELOSO
POR
POR
POR
POR
Tarragona (ESP)
Split (CRO)
Coimbra
Coimbra
2018
1981
2013
2007

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense10:37.95438
50m:
100m:
150m:
200m:
37.83
1:18.53
1:58.89
2:39.43
37.83
40.70
40.36
40.54
250m:
300m:
350m:
400m:
3:19.81
4:00.07
4:40.12
5:20.38
40.38
40.26
40.05
40.26
450m:
500m:
550m:
600m:
6:00.37
6:41.43
7:21.67
8:01.89
39.99
41.06
40.24
40.22
650m:
700m:
750m:
800m:
8:41.33
9:21.60
10:00.58
10:37.95
39.44
40.27
38.98
37.37
2.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense10:45.06424
50m:
100m:
150m:
200m:
36.90
1:17.16
1:58.06
2:39.50
36.90
40.26
40.90
41.44
250m:
300m:
350m:
400m:
3:19.78
4:00.69
4:41.53
5:22.26
40.28
40.91
40.84
40.73
450m:
500m:
550m:
600m:
6:03.59
6:44.03
7:24.69
8:05.08
41.33
40.44
40.66
40.39
650m:
700m:
750m:
800m:
8:46.19
9:26.78
10:06.70
10:45.06
41.11
40.59
39.92
38.36
3.Maria Fernandes, LOBO05Nautico Coimbra11:14.83370
50m:
100m:
150m:
200m:
37.37
1:19.38
2:02.15
2:44.48
37.37
42.01
42.77
42.33
250m:
300m:
350m:
400m:
3:27.18
4:09.42
4:51.42
5:33.30
42.70
42.24
42.00
41.88
450m:
500m:
550m:
600m:
6:15.66
6:58.13
7:41.16
8:23.45
42.36
42.47
43.03
42.29
650m:
700m:
750m:
800m:
9:06.63
9:49.41
10:33.12
11:14.83
43.18
42.78
43.71
41.71

Prova 6
08-06-2019 - 10:10
Femin., 800m LivresJuvenis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
8:29.33
8:50.68
8:49.86
8:59.54
Diana Margarida, DURAES
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Florbela Cavaco, MACHADO
Alexandra Couto, FRAZÃO
POR
SCB
POR
POR
Tarragona (ESP)
Oeiras
Coimbra
Oeiras
2018
2014
2013
2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube9:50.05554
50m:
100m:
150m:
200m:
33.76
1:09.91
1:46.85
2:24.03
33.76
36.15
36.94
37.18
250m:
300m:
350m:
400m:
3:01.16
3:38.63
4:16.49
4:54.01
37.13
37.47
37.86
37.52
450m:
500m:
550m:
600m:
5:31.49
6:08.77
6:46.33
7:24.01
37.48
37.28
37.56
37.68
650m:
700m:
750m:
800m:
8:01.18
8:38.29
9:14.78
9:50.05
37.17
37.11
36.49
35.27
2.Marta Monteiro, PEREIRA04O Crasto10:33.95447
50m:
100m:
150m:
200m:
34.60
1:12.83
1:53.04
2:32.94
34.60
38.23
40.21
39.90
250m:
300m:
350m:
400m:
3:13.82
3:53.99
4:34.79
5:14.88
40.88
40.17
40.80
40.09
450m:
500m:
550m:
600m:
5:55.60
6:36.18
7:16.18
7:56.39
40.72
40.58
40.00
40.21
650m:
700m:
750m:
800m:
8:36.83
9:17.37
9:56.29
10:33.95
40.44
40.54
38.92
37.66
3.Laura Rodrigues, MARGATO04Académica de Coimbra11:00.06396
50m:
100m:
150m:
200m:
37.53
1:20.27
2:02.63
2:45.86
37.53
42.74
42.36
43.23
250m:
300m:
350m:
400m:
3:27.65
4:09.59
4:50.61
5:32.55
41.79
41.94
41.02
41.94
450m:
500m:
550m:
600m:
6:13.58
6:55.22
7:35.91
8:17.81
41.03
41.64
40.69
41.90
650m:
700m:
750m:
800m:
8:58.68
9:40.38
10:20.80
11:00.06
40.87
41.70
40.42
39.26
4.Diana Costa, OLIVEIRA04Uniao Coimbra11:54.09312
50m:
100m:
150m:
200m:
37.37
1:20.32
2:03.56
2:46.67
37.37
42.95
43.24
43.11
250m:
300m:
350m:
400m:
3:30.19
4:13.41
4:58.34
5:43.46
43.52
43.22
44.93
45.12
450m:
500m:
550m:
600m:
6:29.18
7:16.10
8:03.30
8:49.50
45.72
46.92
47.20
46.20
650m:
700m:
750m:
800m:
9:36.90
10:22.60
11:08.67
11:54.09
47.40
45.70
46.07
45.42

Prova 6
08-06-2019 - 10:10
Femin., 800m LivresJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
8:29.33
8:36.21
8:45.53
8:49.86
8:49.86
8:54.79
Diana Margarida, DURAES
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Florbela Cavaco, MACHADO
Florbela Cavaco, MACHADO
Alexandra Couto, FRAZÃO
POR
SCB
SCB
POR
POR
POR
Tarragona (ESP)
Coimbra
Coimbra
Coimbra
Coimbra
Lisboa
2018
2016
2015
2013
2013
2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Beatriz Costa, TEJO02Académica de Coimbra9:50.91552
50m:
100m:
150m:
200m:
34.39
1:11.79
1:49.54
2:27.44
34.39
37.40
37.75
37.90
250m:
300m:
350m:
400m:
3:05.16
3:43.05
4:20.94
4:58.16
37.72
37.89
37.89
37.22
450m:
500m:
550m:
600m:
5:35.41
6:12.65
6:49.73
7:26.69
37.25
37.24
37.08
36.96
650m:
700m:
750m:
800m:
8:03.65
8:40.07
9:16.57
9:50.91
36.96
36.42
36.50
34.34
2.Helena Nunes, RODRIGUES03Alges e Agueda XXI10:06.66510
50m:
100m:
150m:
200m:
34.42
1:11.90
1:49.37
2:26.92
34.42
37.48
37.47
37.55
250m:
300m:
350m:
400m:
3:04.54
3:42.79
4:21.34
4:59.32
37.62
38.25
38.55
37.98
450m:
500m:
550m:
600m:
5:37.29
6:15.89
6:54.52
7:33.50
37.97
38.60
38.63
38.98
650m:
700m:
750m:
800m:
8:12.76
8:50.97
9:29.56
10:06.66
39.26
38.21
38.59
37.10
3.Alexandra Couto, FRAZAO02Condeixa Clube10:31.47452
50m:
100m:
150m:
200m:
35.08
1:12.76
1:50.47
2:29.07
35.08
37.68
37.71
38.60
250m:
300m:
350m:
400m:
3:07.80
3:47.70
4:27.97
5:08.40
38.73
39.90
40.27
40.43
450m:
500m:
550m:
600m:
5:48.20
6:28.78
7:09.60
7:50.44
39.80
40.58
40.82
40.84
650m:
700m:
750m:
800m:
8:31.14
9:11.84
9:52.96
10:31.47
40.70
40.70
41.12
38.51
4.Beatriz Carvalho, MARQUES02Académica de Coimbra11:14.62371
50m:
100m:
150m:
200m:
37.06
1:18.35
2:00.99
2:44.16
37.06
41.29
42.64
43.17
250m:
300m:
350m:
400m:
3:27.13
4:09.88
4:52.42
5:35.70
42.97
42.75
42.54
43.28
450m:
500m:
550m:
600m:
6:18.60
7:01.31
7:43.99
8:26.56
42.90
42.71
42.68
42.57
650m:
700m:
750m:
800m:
9:08.98
9:51.51
10:33.17
11:14.62
42.42
42.53
41.66
41.45


Prova 7
08-06-2019 - 10:45
Masc., 200m MariposaInfantis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf B
1:56.17
2:21.67
2:05.19
2:29.08
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Fabio Parrilha da, SILVA
Miguel Silva, OLIVEIRA
Diogo Matos, RIBEIRO
POR
CNAL
POR
POR
Roma (ITA)
S. João da Madeira
Coimbra
Loulé
2009
2000
2009
2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo2:56.91250
50m:39.7839.78100m:1:24.5044.72150m:2:12.0547.55200m:2:56.9144.86
2.Gustavo Silva, RODRIGUES06Louzan Natacao3:07.66209
50m:39.6139.61100m:1:26.6847.07150m:2:12.7746.09200m:3:07.6654.89
3.Diogo Cura, NEVES06Condeixa Clube3:14.32188
50m:40.6140.61100m:1:30.8550.24150m:2:24.1553.30200m:3:14.3250.17
4.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense3:18.09178
50m:39.6239.62100m:1:29.3249.70150m:2:23.0053.68200m:3:18.0955.09
DSQGuilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube
toque alternado com as mãos na parede, na viragem aos 100 m

Prova 7
08-06-2019 - 10:45
Masc., 200m MariposaInfantis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
1:56.17
2:14.50
2:05.19
2:15.42
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Fabio Parrilha da, SILVA
Miguel Silva, OLIVEIRA
Diogo Matos, RIBEIRO
POR
CNAL
POR
POR
Roma (ITA)
Campanhã
Coimbra
Coimbra
2009
2001
2009
2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo2:36.00365
50m:32.9032.90100m:1:11.1538.25150m:1:53.0141.86200m:2:36.0042.99
2.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos2:46.69299
50m:35.5735.57100m:1:18.2942.72150m:2:03.1644.87200m:2:46.6943.53
3.Diogo Miguel, SILVA05Galitos / Bresimar2:47.55294
50m:36.1136.11100m:1:18.8442.73150m:2:04.3845.54200m:2:47.5543.17
4.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Miranda do Corvo2:51.98272
50m:34.3734.37100m:1:16.9842.61150m:2:03.1846.20200m:2:51.9848.80
5.Abel Renato, FERREIRA05Alges e Agueda XXI2:56.44252
50m:37.3637.36100m:1:22.4645.10150m:2:10.8648.40200m:2:56.4445.58
6.Rafael Pereira, PESSOA05Bombeiros Mealhada/ CA3:00.20236
50m:32.7032.70100m:1:13.8541.15150m:2:05.9252.07200m:3:00.2054.28
7.Diogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao3:02.75227
50m:39.6339.63100m:1:26.0346.40150m:2:12.7946.76200m:3:02.7549.96

Prova 7
08-06-2019 - 10:45
Masc., 200m MariposaJuvenis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
1:56.17
2:08.12
2:05.19
2:10.78
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Jorge Jesus, SILVA
Miguel Silva, OLIVEIRA
Andre Gouveia, COSTA
POR
SCB
POR
POR
Roma (ITA)
Coimbra
Coimbra
Oeiras
2009
2015
2009
2016

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos2:25.67448
50m:31.5431.54100m:1:08.7737.23150m:1:46.8738.10200m:2:25.6738.80
2.Pedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos2:33.35384
50m:31.6331.63100m:1:11.5839.95150m:1:51.9640.38200m:2:33.3541.39

Prova 7
08-06-2019 - 10:45
Masc., 200m MariposaJuvenis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
1:56.17
2:03.76
2:05.19
2:07.69
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Miguel Silva, OLIVEIRA
Andre Gouveia, COSTA
POR
CNRM
POR
POR
Roma (ITA)
Lisboa
Coimbra
Coimbra
2009
2004
2009
2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Martim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra2:18.07526
50m:30.8530.85100m:1:06.0235.17150m:1:42.1136.09200m:2:18.0735.96
2.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos2:28.81420
50m:33.0733.07100m:1:10.6237.55150m:1:49.3338.71200m:2:28.8139.48
3.Goncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos2:29.06418
50m:31.9531.95100m:1:10.1138.16150m:1:49.9239.81200m:2:29.0639.14
4.Igor Branco, PEREIRA03O Crasto2:39.45342
50m:33.7533.75100m:1:12.8339.08150m:1:55.3242.49200m:2:39.4544.13
5.Filipe Apostolo, GASPAR03Freguesia de Paiao2:47.86293
50m:35.8135.81100m:1:17.8342.02150m:2:03.1545.32200m:2:47.8644.71

Prova 7
08-06-2019 - 10:45
Masc., 200m MariposaJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun18
Rec Nac Jun17
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
1:56.17
2:01.46
2:02.12
2:05.19
2:05.19
2:10.33
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Miguel Silva, OLIVEIRA
Miguel Silva, OLIVEIRA
Alexandre Valdagua, COUTINHO
POR
POR
POR
POR
POR
POR
Roma (ITA)
Palma de Mallorca (ESP)
Belgrado (HUN)
Coimbra
Coimbra
Coimbra
2009
2006
2005
2009
2009
2014

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Ribas, MATOS02Alges e Agueda XXI2:18.16525
50m:31.8031.80100m:1:07.0435.24150m:1:43.6036.56200m:2:18.1634.56
2.Pedro Simoes, RODRIGUES01Uniao Coimbra2:26.94437
50m:30.9630.96100m:1:06.5135.55150m:1:45.8839.37200m:2:26.9441.06
3.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos2:27.04436
50m:31.4831.48100m:1:08.9937.51150m:1:49.4140.42200m:2:27.0437.63

Prova 7
08-06-2019 - 10:45
Masc., 200m MariposaSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
1:56.17
1:56.17
2:05.19
2:05.33
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Miguel Silva, OLIVEIRA
Miguel Monteiro, DIOGO
POR
POR
POR
POR
Roma (ITA)
Roma (ITA)
Coimbra
Coimbra
2009
2009
2009
2012

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Coimbra2:18.00527
50m:30.6830.68100m:1:05.3834.70150m:1:41.4836.10200m:2:18.0036.52
2.Jose Miguel, VENTURA97Fundacao Beatriz Santos2:23.91465
50m:31.4531.45100m:1:07.7036.25150m:1:44.7637.06200m:2:23.9139.15
3.Miguel Caridade, GASPAR99Académica de Coimbra2:31.66397
50m:33.0533.05100m:1:11.9738.92150m:1:51.5839.61200m:2:31.6640.08


Prova 8
08-06-2019 - 11:00
Femin., 200m MariposaInfantis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf B
2:08.03
2:28.92
2:20.69
2:38.34
Ana Catarina, MONTEIRO
Carolina Miranda, FERNANDES
Maria Miguel, VELOSO
Ines Pereira, SILVA
POR
CGA
POR
POR
Glasgow (GBR)
Coimbra
Coimbra
Loulé
2018
2017
2009
2014

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Emilia, ALMEIDA07Galitos / Bresimar2:47.48384
50m:36.8736.87100m:1:18.2841.41150m:2:01.5243.24200m:2:47.4845.96

Prova 8
08-06-2019 - 11:00
Femin., 200m MariposaInfantis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
2:08.03
2:25.32
2:20.69
2:26.78
Ana Catarina, MONTEIRO
Susana Patricia, MIGUEL
Maria Miguel, VELOSO
Mariana Cunha, GUERRA
POR
SFUAP
POR
POR
Glasgow (GBR)
Restelo
Coimbra
Coimbra
2018
2003
2009
2011

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Miriam Mortagua, SOARES06Galitos / Bresimar3:00.93305
50m:36.9036.90100m:1:21.5744.67150m:2:10.0548.48200m:3:00.9350.88

Prova 8
08-06-2019 - 11:00
Femin., 200m MariposaJuvenis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
2:08.03
2:20.75
2:20.69
2:24.79
Ana Catarina, MONTEIRO
Susana Patricia, MIGUEL
Maria Miguel, VELOSO
Mariana Cunha, GUERRA
POR
POR
POR
POR
Glasgow (GBR)
Génova (ITA)
Coimbra
Jamor
2018
2004
2009
2012

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao2:42.17423
50m:36.3936.39100m:1:17.0740.68150m:1:59.1642.09200m:2:42.1743.01
2.Maria Ines, GASPAR05Miranda do Corvo3:13.29250
50m:42.0842.08100m:1:30.4548.37150m:2:22.2751.82200m:3:13.2951.02
DNSMarisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense

Prova 8
08-06-2019 - 11:00
Femin., 200m MariposaJuvenis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
2:08.03
2:15.56
2:20.69
2:24.04
Ana Catarina, MONTEIRO
Ana Rita, FRANCISCO
Maria Miguel, VELOSO
Maria Miguel, VELOSO
POR
POR
POR
POR
Glasgow (GBR)
Genebra (SUI)
Coimbra
Coimbra
2018
1995
2009
2008

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo2:42.84418
50m:33.7333.73100m:1:13.3339.60150m:1:58.3645.03200m:2:42.8444.48
2.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra2:43.78411
50m:34.2834.28100m:1:15.3541.07150m:1:59.2643.91200m:2:43.7844.52
3.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao2:50.12367
50m:36.9536.95100m:1:19.9042.95150m:2:04.2744.37200m:2:50.1245.85
4.Mafalda Vestia, FIDALGO04Uniao Coimbra2:51.38359
50m:36.6536.65100m:1:19.8143.16150m:2:04.8945.08200m:2:51.3846.49
5.Carla Sandrina, FERREIRA04O Crasto2:53.37346
50m:37.0937.09100m:1:20.4343.34150m:2:07.6547.22200m:2:53.3745.72
DSQInes Dias, CRUZ04Condeixa Clube
a atleta não completou o percurso

Prova 8
08-06-2019 - 11:00
Femin., 200m MariposaJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
2:08.03
2:12.56
2:17.09
2:20.69
2:22.75
2:20.69
Ana Catarina, MONTEIRO
Sara Freitas, OLIVEIRA
Mariana Fernandes, BARBOSA
Maria Miguel, VELOSO
Ana, GONÇALVES
Maria Miguel, VELOSO
POR
POR
FCP
POR
POR
POR
Glasgow (GBR)
Berlim (GER)
Oeiras
Coimbra
Povoa do Varzim
Coimbra
2018
2002
2018
2009
2002
2009

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos2:35.67479
50m:32.9332.93100m:1:12.4039.47150m:1:54.6642.26200m:2:35.6741.01
2.Ines Matos, SOUSA03Uniao Coimbra2:36.97467
50m:35.2935.29100m:1:14.9639.67150m:1:56.1841.22200m:2:36.9740.79


Prova 9
08-06-2019 - 11:10
Masc., 100m LivresInfantis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC
49.50
58.47
58.97
Alexandre Escudier, AGOSTINHO
Joao Magalhaes, NUNES
Diogo Matos, RIBEIRO
POR
CNA
POR
Roma (ITA)
Rio Maior
Loulé
2009
2012
2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Daniel Batista, TAVARES06Alges e Agueda XXI1:05.11373
50m:31.3331.33100m:1:05.1133.78
2.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:09.45308
50m:33.5433.54100m:1:09.4535.91
3.Gabriel Cunha, TEIXEIRA06Alges e Agueda XXI1:10.53294
50m:35.1435.14100m:1:10.5335.39
4.Henrique Ferreira, MARTINS06Alges e Agueda XXI1:11.06287
50m:34.0734.07100m:1:11.0636.99
5.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva1:11.41283
50m:34.8134.81100m:1:11.4136.60
6.Ricardo Semedo, COSTA06Académica de Coimbra1:11.53282
50m:33.4833.48100m:1:11.5338.05
7.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube1:11.94277
50m:34.8334.83100m:1:11.9437.11
8.Miguel Joao, PINHEIRO06Académica de Coimbra1:12.75268
50m:33.6133.61100m:1:12.7539.14
9.Francisco Couto, FRAZAO06Condeixa Clube1:12.81267
50m:34.1334.13100m:1:12.8138.68
10.Goncalo, APOSTOLO GASPAR06Freguesia de Paiao1:13.05264
50m:36.3736.37100m:1:13.0536.68
11.Edgar Tavares, MENDES06Académica de Coimbra1:16.15233
50m:36.1236.12100m:1:16.1540.03
12.Martim Ribeiro, MENESES06O Crasto1:17.35223
50m:36.8536.85100m:1:17.3540.50
13.Joao Afonso, MACHADO06Vigor da Mocidade1:20.12200
50m:36.7836.78100m:1:20.1243.34
14.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos1:26.23160
50m:41.7541.75100m:1:26.2344.48
15.Diogo Fonseca, NEVES06Alges e Agueda XXI1:28.67148
50m:40.4640.46100m:1:28.6748.21
DNSJoao Ferreira, MARQUES06Académica de Coimbra

Prova 9
08-06-2019 - 11:10
Masc., 100m LivresInfantis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
Rec Reg ANC
49.50
55.53
54.35
Alexandre Escudier, AGOSTINHO
David Miguel, FERRO
Diogo Matos, RIBEIRO
POR
SFUAP
POR
Roma (ITA)
Campanhã
Gesloures
2009
1998
2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Francisco Xavier, AMARAL05Bombeiros Mealhada/ CA1:02.17429
50m:29.5329.53100m:1:02.1732.64
2.Carlos Eduardo, BENTO05Miranda do Corvo1:03.81397
50m:30.8630.86100m:1:03.8132.95
3.Joao Cruz, FARDILHA05Galitos / Bresimar1:05.17372
50m:30.6930.69100m:1:05.1734.48
4.Diogo Rodrigues, CARVALHO05Vigor da Mocidade1:05.76363
50m:31.2931.29100m:1:05.7634.47
5.Diogo Afonso, CARREIRA05Académica de Coimbra1:06.80346
50m:32.2332.23100m:1:06.8034.57
6.Abel Renato, FERREIRA05Alges e Agueda XXI1:07.50335
50m:32.5532.55100m:1:07.5034.95
7.Paulo Tomas, PEREIRA05Bombeiros Mealhada/ CA1:09.86302
50m:33.2433.24100m:1:09.8636.62
8.Rodrigo Ferreira, RODRIGUES05O Crasto1:10.06300
50m:32.6832.68100m:1:10.0637.38
9.Pedro Miguel, VALE05Galitos / Bresimar1:11.97276
50m:34.9534.95100m:1:11.9737.02
10.Tomas Jose, FRANCISCO05Miranda do Corvo1:14.47249
50m:34.8934.89100m:1:14.4739.58
11.Daniel Mendo, OLIVEIRA05Fundacao Beatriz Santos1:37.72110
50m:45.9645.96100m:1:37.7251.76
DNSLuis Agnelo, AMARO05Alges e Agueda XXI
DNSTome Santiago, MENDES05Vigor da Mocidade

Prova 9
08-06-2019 - 11:10
Masc., 100m LivresJuvenis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Reg ANC
49.50
53.51
55.14
Alexandre Escudier, AGOSTINHO
Tiago Andre, VENANCIO
Gabriel Jose, LOPES
POR
CNS
POR
Roma (ITA)
Lisboa
Oeiras
2009
2002
2012

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva59.13499
50m:28.1328.13100m:59.1331.00
2.Alexandre Viegas, MARTINS04Uniao Coimbra1:03.30406
50m:29.6029.60100m:1:03.3033.70
3.Carlos Martins, MARQUES04Uniao Coimbra1:03.79397
50m:30.2230.22100m:1:03.7933.57
4.Cesar Rodrigues, ANDRADE04Bombeiros Mealhada/ CA1:05.04375
50m:31.4231.42100m:1:05.0433.62
5.Cristiano Rodrigues, FERNANDES04Louzan Natacao1:06.18356
50m:31.9031.90100m:1:06.1834.28
6.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade1:06.38352
50m:31.7031.70100m:1:06.3834.68
7.Diogo Alves, ARCANJO04Uniao Coimbra1:08.31323
50m:32.1732.17100m:1:08.3136.14
8.Tomas Marques, BRAS04Bombeiros Mealhada/ CA1:08.90315
50m:31.7331.73100m:1:08.9037.17
9.Joaquim Pedro, VERDADE04Bombeiros Mealhada/ CA1:09.24310
50m:32.9132.91100m:1:09.2436.33
10.David Breda, QUINTEIRO04Bombeiros Mealhada/ CA1:13.54259
50m:33.8633.86100m:1:13.5439.68
11.Henrique Rodrigues, ANDRADE04Bombeiros Mealhada/ CA1:13.79256
50m:34.2734.27100m:1:13.7939.52
12.Rodrigo Paulo, SILVA04Bombeiros Mealhada/ CA1:20.09200
50m:36.5136.51100m:1:20.0943.58
13.Francisco Vital, MARQUES04Nautico Coimbra1:27.66153
50m:41.2041.20100m:1:27.6646.46
14.Francisco Miguel, BRANDAO04Nautico Coimbra1:35.80117
50m:43.5043.50100m:1:35.8052.30

Prova 9
08-06-2019 - 11:10
Masc., 100m LivresJuvenis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Reg ANC
49.50
52.10
53.34
Alexandre Escudier, AGOSTINHO
Tiago Andre, VENANCIO
Miguel Diogo, AGOSTINHO
POR
POR
POR
Roma (ITA)
Paris (FRA)
Oeiras
2009
2003
2016

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Alexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva58.16524
50m:27.5427.54100m:58.1630.62
2.Vitor Teixeira, OLIVEIRA03Columbofila Cantanhedense59.23496
50m:28.2728.27100m:59.2330.96
3.Bernardo Jorge, VENTURA03Académica de Coimbra1:01.84436
50m:30.2530.25100m:1:01.8431.59
4.David Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense1:02.32426
50m:29.9329.93100m:1:02.3232.39
5.Filipe Apostolo, GASPAR03Freguesia de Paiao1:02.71418
50m:30.4030.40100m:1:02.7132.31
6.Artur, YURCHUK03Bombeiros Mealhada/ CA1:04.00393
50m:30.2130.21100m:1:04.0033.79
7.Rui Moreira, TOMAS03Bombeiros Mealhada/ CA1:08.79317
50m:32.7432.74100m:1:08.7936.05
8.Tomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva1:08.83316
50m:32.4032.40100m:1:08.8336.43
9.Tiago Neto, REIS03Alges e Agueda XXI1:11.92277
50m:35.0235.02100m:1:11.9236.90

Prova 9
08-06-2019 - 11:10
Masc., 100m LivresJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun18
Rec Nac Jun17
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
49.50
50.24
49.59
52.32
53.02
Alexandre Escudier, AGOSTINHO
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO
Miguel Silva, OLIVEIRA
Miguel Diogo, AGOSTINHO
POR
CNS
POR
POR
POR
Roma (ITA)
Oeiras
Oeiras
Faro
Coimbra
2009
2005
2004
2009
2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos57.77535
50m:27.3627.36100m:57.7730.41
2.Miguel Freitas, OVIEDO02Académica de Coimbra58.29521
50m:28.5028.50100m:58.2929.79
3.Paulo Andre, FROTA02Condeixa Clube59.00502
50m:29.4629.46100m:59.0029.54
4.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos59.21497
50m:28.1728.17100m:59.2131.04
5.Gabriel Jose, JULIO01Académica de Coimbra59.51489
50m:28.5528.55100m:59.5130.96
6.Diogo Luis, BREDA01Académica de Coimbra59.74484
50m:29.1529.15100m:59.7430.59
7.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva1:00.20473
50m:28.9828.98100m:1:00.2031.22
8.Gustavo Pinto, FIGUEIREDO02O Crasto1:00.52465
50m:28.8528.85100m:1:00.5231.67
9.Rui Joao, MARQUES02Nautico Coimbra1:01.12452
50m:29.5929.59100m:1:01.1231.53
10.Marco Andre, ALMEIDA02Bombeiros Mealhada/ CA1:01.50443
50m:30.1730.17100m:1:01.5031.33
11.Claudio Rafael, CORDEIRO02Individual ANC1:01.54442
50m:29.6829.68100m:1:01.5431.86
12.Duarte Anastacio, SOUSA02Uniao Coimbra1:02.11430
50m:29.2929.29100m:1:02.1132.82
13.Filipe Almeida, RODRIGUES01O Crasto1:03.21408
50m:30.1130.11100m:1:03.2133.10
14.Jose Miguel, SILVA02Nautico Coimbra1:06.24355
50m:31.9231.92100m:1:06.2434.32
15.Afonso Folgado, FIGUEIREDO01Uniao Coimbra1:09.56306
50m:30.8630.86100m:1:09.5638.70
16.Ricardo Paulo, SILVA02Bombeiros Mealhada/ CA1:11.45283
50m:34.9334.93100m:1:11.4536.52

Prova 9
08-06-2019 - 11:10
Masc., 100m LivresSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Reg ANC
49.50
49.50
50.67
Alexandre Escudier, AGOSTINHO
Alexandre Escudier, AGOSTINHO
Mario Alexandre, PEREIRA
POR
POR
POR
Roma (ITA)
Roma (ITA)
Coimbra
2009
2009
2012

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao52.12729
50m:25.9925.99100m:52.1226.13
2.Tomas Miguel, VELOSO96Nautico Coimbra54.22647
50m:26.5926.59100m:54.2227.63
3.Francisco Xavier, GONCALVES97Nautico Coimbra54.42640
50m:26.2826.28100m:54.4228.14
4.Tiago Moises, DINIS98Nautico Coimbra55.72596
50m:27.0527.05100m:55.7228.67
5.Francisco Miguel, CARVALHO00Académica de Coimbra59.53489
50m:29.1429.14100m:59.5330.39
6.Rodrigo Alexandre, PATRICIO98Académica de Coimbra59.86481
50m:28.5028.50100m:59.8631.36
7.Fabio Mondego, CENTEIO94Académica de Coimbra1:00.12475
50m:28.8028.80100m:1:00.1231.32
8.Tiago Alexandre, RELVA96O Crasto1:00.99455
50m:29.9229.92100m:1:00.9931.07
9.Marcelo Silva, CLEMENTE00Nautico Coimbra1:03.52402
50m:30.2130.21100m:1:03.5233.31
10.Joao Francisco, MACHADO99Uniao Coimbra1:04.22389
50m:29.3029.30100m:1:04.2234.92
11.Jose Antonio, COSTA85APC Coimbra2:20.9536
50m:1:07.781:07.78100m:2:20.951:13.17


Prova 10
08-06-2019 - 11:30
Femin., 100m LivresInfantis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf B
56.39
1:01.46
58.84
1:03.47
Ana Pinho, RODRIGUES
Carolina Miranda, FERNANDES
Raquel Maurile, TAVEIRA
Mariana Cunha, GUERRA
ADS
CGA
POR
POR
Coimbra
Loulé
Oeiras
Porto
2019
2017
2015
2010

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Laura Almeida, PINA07O Crasto1:11.05385
50m:34.4534.45100m:1:11.0536.60
2.Mariana Marques, ALMEIDA07Miranda do Corvo1:12.26366
50m:35.0935.09100m:1:12.2637.17
3.Margarida Gomes, OLIVEIRA07O Crasto1:12.63360
50m:35.1835.18100m:1:12.6337.45
4.Cristiana Sofia, ESCADA07Académica de Coimbra1:13.41349
50m:34.5034.50100m:1:13.4138.91
5.Matilde Lebre, VIEIRA07Galitos / Bresimar1:13.68345
50m:34.9234.92100m:1:13.6838.76
6.Leonor Costa, SANTOS07Galitos / Bresimar1:15.23324
50m:35.6635.66100m:1:15.2339.57
7.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade1:15.63319
50m:35.1735.17100m:1:15.6340.46
8.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos1:16.56308
50m:36.9136.91100m:1:16.5639.65
9.Joana Calado, CRUZ07Fundacao Beatriz Santos1:18.64284
50m:38.1038.10100m:1:18.6440.54
10.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Coimbra1:19.06279
50m:37.8437.84100m:1:19.0641.22
11.Margarida Figueiredo, DIAS07Galitos / Bresimar1:20.05269
50m:38.1538.15100m:1:20.0541.90
12.Leonor Duarte, VEIGA07Vigor da Mocidade1:21.48255
50m:39.1839.18100m:1:21.4842.30
13.Ines Filipa, MONTEIRO07Alges e Agueda XXI1:23.67236
50m:40.2140.21100m:1:23.6743.46
14.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva1:26.95210
50m:41.8941.89100m:1:26.9545.06
15.Beatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos1:34.74162
50m:43.8043.80100m:1:34.7450.94
DNSMatilde Lopes, SANTOS07Louzan Natacao

Prova 10
08-06-2019 - 11:30
Femin., 100m LivresInfantis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
56.39
59.73
58.84
1:02.36
Ana Pinho, RODRIGUES
Ines Camacho, FERNANDES
Raquel Maurile, TAVEIRA
Mariana Cunha, GUERRA
ADS
POR
POR
POR
Coimbra
Catania (ITA)
Oeiras
Lisboa
2019
2010
2015
2011

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Vitoria, GRILO06Nautico Coimbra1:08.63427
50m:33.5233.52100m:1:08.6335.11
2.Diana, TASHKULOVA06Galitos / Bresimar1:10.60392
50m:34.7034.70100m:1:10.6035.90
3.Ines Rodrigues, ALMEIDA06O Crasto1:10.93387
50m:34.0234.02100m:1:10.9336.91
4.Joana Ventura, PAIS06Fundacao Beatriz Santos1:12.31365
50m:35.2335.23100m:1:12.3137.08
5.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos1:12.66360
50m:35.2135.21100m:1:12.6637.45
6.Joana Filipa, VARELA06Nautico Coimbra1:14.55333
50m:35.9435.94100m:1:14.5538.61
7.Beatriz Pereira, ANDRADE06Condeixa Clube1:24.60228
50m:40.7040.70100m:1:24.6043.90
8.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva1:34.83162
50m:45.2745.27100m:1:34.8349.56
9.Matilde Lucia, GASPAR06APC Coimbra2:18.3752
50m:1:03.651:03.65100m:2:18.371:14.72

Prova 10
08-06-2019 - 11:30
Femin., 100m LivresJuvenis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
56.39
59.10
58.84
59.91
Ana Pinho, RODRIGUES
Carolina Miranda, FERNANDES
Raquel Maurile, TAVEIRA
Camila Rodrigues, REBELO
ADS
CGA
POR
POR
Coimbra
Coimbra
Oeiras
Oeiras
2019
2019
2015
2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra1:07.52449
50m:32.8032.80100m:1:07.5234.72
2.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube1:11.48378
50m:33.5533.55100m:1:11.4837.93
3.Maria Fernandes, LOBO05Nautico Coimbra1:14.18338
50m:34.7234.72100m:1:14.1839.46
4.Helena Carolina, DINIS05Académica de Coimbra1:14.87329
50m:35.7735.77100m:1:14.8739.10
5.Rita Lima, PIRES05Nautico Coimbra1:15.70318
50m:35.9335.93100m:1:15.7039.77
6.Laura Torrao, CARVALHO05Nautico Coimbra1:17.64295
50m:37.3037.30100m:1:17.6440.34
DNSDaniela Fatima, SILVA05Alges e Agueda XXI

Prova 10
08-06-2019 - 11:30
Femin., 100m LivresJuvenis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
56.39
57.75
58.84
59.44
Ana Pinho, RODRIGUES
Maria Carolina, ROSA
Raquel Maurile, TAVEIRA
Camila Rodrigues, REBELO
ADS
POR
POR
POR
Coimbra
Prague (CZE)
Oeiras
2019
2009
2015
2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra1:04.51515
50m:30.9730.97100m:1:04.5133.54
2.Beatriz Sofia, PEREIRA04Bombeiros Mealhada/ CA1:08.16436
50m:33.0233.02100m:1:08.1635.14
3.Marta Monteiro, PEREIRA04O Crasto1:09.13418
50m:33.2633.26100m:1:09.1335.87
4.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Coimbra1:09.29415
50m:33.7133.71100m:1:09.2935.58
5.Carla Sandrina, FERREIRA04O Crasto1:11.20383
50m:33.9333.93100m:1:11.2037.27
6.Filipa Victor, VIEIRA04Académica de Coimbra1:13.26351
50m:35.2635.26100m:1:13.2638.00
7.Beatriz Beja, AFONSO04Académica de Coimbra1:13.32350
50m:35.2135.21100m:1:13.3238.11
8.Joana Beatriz, RODRIGUES04Académica de Coimbra1:18.40286
50m:37.9037.90100m:1:18.4040.50
9.Camilla, PARIOTA04Uniao Coimbra1:23.50237
50m:38.7038.70100m:1:23.5044.80
DNSMaria Pedro, ASCENSO04Nautico Coimbra

Prova 10
08-06-2019 - 11:30
Femin., 100m LivresJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
56.39
56.56
57.11
58.84
58.86
59.70
Ana Pinho, RODRIGUES
Ana Reis, SOUSA
Ana Reis, SOUSA
Raquel Maurile, TAVEIRA
Nadia Amado, LAEZZA
Nadia Amado, LAEZZA
ADS
SAD
POR
POR
POR
POR
Coimbra
Coimbra
Helsinki (FIN)
Oeiras
Povoa do Varzim
Lisboa
2019
2019
2018
2015
2007
2006

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense1:02.83557
50m:30.4930.49100m:1:02.8332.34
2.Beatriz Almeida, PIRES03Uniao Coimbra1:03.56538
50m:30.7530.75100m:1:03.5632.81
3.Beatriz Costa, TEJO02Académica de Coimbra1:04.55514
50m:30.7930.79100m:1:04.5533.76
4.Mariana Jacinto, SANTOS03Freguesia de Paiao1:04.86506
50m:30.9630.96100m:1:04.8633.90
5.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo1:05.80485
50m:32.0132.01100m:1:05.8033.79
6.Susana Julia, FONTES03Alges e Agueda XXI1:08.81424
50m:32.7932.79100m:1:08.8136.02
7.Patricia Caldeira, FERREIRA02Freguesia de Paiao1:14.55333
50m:35.4135.41100m:1:14.5539.14
8.Sara Cruz, URBANO03Bombeiros Mealhada/ CA1:15.84316
50m:36.9136.91100m:1:15.8438.93
9.Ana Miguel, MIRANDA03Bombeiros Mealhada/ CA1:18.10290
50m:36.3336.33100m:1:18.1041.77
DNSAlexandra Couto, FRAZAO02Condeixa Clube
DNSBarbara Azambujo, MELO02Académica de Coimbra

Prova 10
08-06-2019 - 11:30
Femin., 100m LivresSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
56.39
56.39
58.84
58.84
Ana Pinho, RODRIGUES
Ana Pinho, RODRIGUES
Raquel Maurile, TAVEIRA
Raquel Maurile, TAVEIRA
ADS
ADS
POR
POR
Coimbra
Coimbra
Oeiras
Oeiras
2019
2019
2015
2015

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Sara Sofia, ALVES01Columbofila Cantanhedense1:02.93554
50m:30.2330.23100m:1:02.9332.70
2.Tatiana Filipa, SANTOS95Académica de Coimbra1:06.51469
50m:31.7831.78100m:1:06.5134.73
3.Beatriz Castanheira, DIAS99Académica de Coimbra1:10.86388
50m:33.7633.76100m:1:10.8637.10
4.Carolina Caetano, LOURENCO94APC Coimbra2:06.6768
50m:59.6759.67100m:2:06.671:07.00
5.Barbara Ines, GOMES91APC Coimbra2:08.0165
50m:1:02.131:02.13100m:2:08.011:05.88


Prova 11
08-06-2019 - 11:45
Masc., 200m CostasInfantis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC
1:58.83
2:20.07
2:25.05
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Andre Vilas, RUIVO
Jose Diogo, DIAS
POR
DNMG
POR
Londres (GBR)
S. Joao da Madeira
Coimbra
2012
2013
2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense2:40.37339
50m:38.0338.03100m:1:20.0942.06150m:2:00.8740.78200m:2:40.3739.50
2.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube2:46.41304
50m:40.1240.12100m:1:22.8142.69150m:2:06.4543.64200m:2:46.4139.96
3.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao2:46.43304
50m:37.7837.78100m:1:20.2842.50150m:2:04.5844.30200m:2:46.4341.85
4.Luis Duarte, JESUS06Galitos / Bresimar2:46.46303
50m:39.8339.83100m:1:21.8542.02150m:2:05.8644.01200m:2:46.4640.60
5.Joao Pinto, FIGUEIREDO06O Crasto2:47.21299
50m:39.6139.61100m:1:22.2542.64150m:2:05.6343.38200m:2:47.2141.58
6.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:49.42288
50m:39.0539.05100m:1:23.8244.77150m:2:07.4843.66200m:2:49.4241.94
7.Joao Carvalho, RODRIGUES06Galitos / Bresimar2:51.95275
50m:39.8139.81100m:1:23.5343.72150m:2:08.3044.77200m:2:51.9543.65
8.Pedro Fernandes, CARVALHO06Miranda do Corvo2:53.90266
50m:40.8640.86100m:1:25.9945.13150m:2:11.3245.33200m:2:53.9042.58
9.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos2:56.81253
50m:40.9640.96100m:1:25.8444.88150m:2:12.6846.84200m:2:56.8144.13
10.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense2:57.74249
50m:41.7241.72100m:1:27.7646.04150m:2:12.9945.23200m:2:57.7444.75
11.Martim Ribeiro, MENESES06O Crasto3:00.35238
50m:42.1342.13100m:1:28.1045.97150m:2:14.7846.68200m:3:00.3545.57
12.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense3:00.37238
50m:43.3443.34100m:1:30.0246.68150m:2:16.3446.32200m:3:00.3744.03
13.Goncalo, APOSTOLO GASPAR06Freguesia de Paiao3:00.63237
50m:42.4942.49100m:1:29.1046.61150m:2:17.6848.58200m:3:00.6342.95
14.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao3:01.26235
50m:44.2644.26100m:1:31.1646.90150m:2:17.1145.95200m:3:01.2644.15
15.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Coimbra3:01.75233
50m:42.1242.12100m:1:28.5546.43150m:2:15.5046.95200m:3:01.7546.25
16.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo3:04.43223
50m:43.8143.81100m:1:31.9948.18150m:2:19.3647.37200m:3:04.4345.07
17.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense3:04.71222
50m:44.3344.33100m:1:31.3146.98150m:2:17.9446.63200m:3:04.7146.77
18.Bruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense3:06.00217
50m:45.3945.39100m:1:32.8447.45150m:2:20.4847.64200m:3:06.0045.52

Prova 11
08-06-2019 - 11:45
Masc., 200m CostasInfantis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
Rec Reg ANC
1:58.83
2:14.56
2:18.74
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Alexandre Lages, RIBAS
Gabriel Jose, LOPES
POR
EDV
POR
Londres (GBR)
Lisboa
Lisboa
2012
2011
2011

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Miguel, SILVA05Galitos / Bresimar2:27.81434
50m:35.7035.70100m:1:13.9038.20150m:1:51.4637.56200m:2:27.8136.35
2.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense2:38.36353
50m:38.5638.56100m:1:19.7141.15150m:2:00.2240.51200m:2:38.3638.14
3.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Miranda do Corvo2:38.70350
50m:37.8937.89100m:1:17.5039.61150m:1:58.6741.17200m:2:38.7040.03
4.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo2:38.88349
50m:38.1438.14100m:1:19.5541.41150m:1:59.6340.08200m:2:38.8839.25
5.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense2:39.76343
50m:38.7438.74100m:1:19.3540.61150m:2:00.7641.41200m:2:39.7639.00
6.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube2:48.82291
50m:40.3840.38100m:1:23.6743.29150m:2:07.4843.81200m:2:48.8241.34
7.Rodrigo Ferreira, RODRIGUES05O Crasto2:53.35269
50m:40.6040.60100m:1:24.9644.36150m:2:09.2444.28200m:2:53.3544.11
8.Diogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao2:54.49263
50m:42.6842.68100m:1:27.2144.53150m:2:12.1844.97200m:2:54.4942.31

Prova 11
08-06-2019 - 11:45
Masc., 200m CostasJuvenis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Reg ANC
1:58.83
2:06.44
2:16.49
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Joao Alexandre, VITAL
Antonio Jose, ROLO
POR
POR
POR
Londres (GBR)
Utrecht (NED)
2012
2013
1992

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra2:21.08499
50m:31.9231.92100m:1:08.4836.56150m:1:45.7737.29200m:2:21.0835.31
2.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos2:24.87461
50m:34.4734.47100m:1:12.3137.84150m:1:49.1836.87200m:2:24.8735.69
3.Goncalo Brites, MOITA04Uniao Coimbra2:32.87392
50m:35.7135.71100m:1:15.0839.37150m:1:54.6039.52200m:2:32.8738.27
4.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra2:33.07390
50m:36.2736.27100m:1:15.4339.16150m:1:56.1140.68200m:2:33.0736.96
5.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade2:40.06341
50m:37.6337.63100m:1:18.7441.11150m:2:00.1541.41200m:2:40.0639.91
6.Alexandre Viegas, MARTINS04Uniao Coimbra2:40.83336
50m:37.7237.72100m:1:18.5240.80150m:2:01.3442.82200m:2:40.8339.49
7.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos2:41.05335
50m:37.2437.24100m:1:17.4740.23150m:2:00.6643.19200m:2:41.0540.39

Prova 11
08-06-2019 - 11:45
Masc., 200m CostasJuvenis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Reg ANC
1:58.83
2:06.59
2:12.56
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Joao Alexandre, VITAL
José Frederico, CAVALHEIRO
POR
POR
POR
Londres (GBR)
Netanya (ISR)
Estadio Univ. Lisboa
2012
2014
1997

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Goncalo Andre, GOMES03Fundacao Beatriz Santos2:24.39465
50m:33.7933.79100m:1:10.4836.69150m:1:48.4637.98200m:2:24.3935.93
2.Joao Salvador, COELHO03O Crasto2:29.62418
50m:34.9934.99100m:1:12.8237.83150m:1:51.3638.54200m:2:29.6238.26
3.Martim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra2:35.89370
50m:35.7335.73100m:1:15.4039.67150m:1:56.0040.60200m:2:35.8939.89
4.Manuel Baptista, SIMOES03Uniao Coimbra2:37.04361
50m:35.4035.40100m:1:14.5039.10150m:1:55.9541.45200m:2:37.0441.09
5.Goncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos2:40.36339
50m:38.0638.06100m:1:18.5440.48150m:2:00.2141.67200m:2:40.3640.15

Prova 11
08-06-2019 - 11:45
Masc., 200m CostasJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun18
Rec Nac Jun17
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
1:58.83
2:02.21
2:03.06
2:03.57
2:10.32
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Gabriel Jose, LOPES
Bernardo Vinagre, ARZILEIRO
POR
CNRM
POR
POR
POR
Londres (GBR)
Coimbra
Budapeste (HUN)
Singapura (SGP)
Funchal
2012
2006
2005
2015
2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos2:18.38529
50m:31.8131.81100m:1:06.2234.41150m:1:42.2936.07200m:2:18.3836.09
2.Pedro Simoes, RODRIGUES01Uniao Coimbra2:23.01479
50m:34.1434.14100m:1:11.8137.67150m:1:48.3636.55200m:2:23.0134.65
3.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva2:29.14422
50m:34.6134.61100m:1:12.1037.49150m:1:50.9738.87200m:2:29.1438.17
4.Rodrigo Alexandre, TRAVASSOS02Individual ANC2:30.53411
50m:34.4734.47100m:1:12.4137.94150m:1:52.2739.86200m:2:30.5338.26
5.Miguel Pedro, RAMOS01O Crasto2:41.05335
50m:36.4236.42100m:1:18.0641.64150m:2:00.9942.93200m:2:41.0540.06
6.Gustavo Pinto, FIGUEIREDO02O Crasto2:42.41327
50m:38.2738.27100m:1:20.3742.10150m:2:02.6442.27200m:2:42.4139.77
DNSTomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube

Prova 11
08-06-2019 - 11:45
Masc., 200m CostasSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Reg ANC
1:58.83
1:58.83
2:00.35
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Gabriel Jose, LOPES
POR
POR
POR
Londres (GBR)
Londres (GBR)
2012
2012
2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Miguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos2:20.99500
50m:32.3632.36100m:1:08.4736.11150m:1:45.6337.16200m:2:20.9935.36
2.Miguel Caridade, GASPAR99Académica de Coimbra2:27.11440
50m:35.2135.21100m:1:12.4437.23150m:1:50.0037.56200m:2:27.1137.11


Prova 12
08-06-2019 - 12:05
Femin., 200m CostasInfantis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf B
2:15.03
2:33.03
2:20.34
2:35.38
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Keissy Joselin, SOUSA
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
SAD
FCP
POR
POR
Oeiras
Famalicão

Oeiras
2019
1997
2018
2015

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Emilia, ALMEIDA07Galitos / Bresimar2:50.19387
50m:42.0142.01100m:1:25.2443.23150m:2:08.8543.61200m:2:50.1941.34
2.Nancy Almeida, RODRIGUES07O Crasto2:55.55352
50m:41.4241.42100m:1:26.3044.88150m:2:11.2544.95200m:2:55.5544.30
3.Laura Almeida, PINA07O Crasto2:55.93350
50m:42.0242.02100m:1:26.5444.52150m:2:12.3445.80200m:2:55.9343.59
4.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos2:55.97350
50m:42.2642.26100m:1:27.2544.99150m:2:12.8345.58200m:2:55.9743.14
5.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao2:56.22348
50m:42.7642.76100m:1:28.8546.09150m:2:13.8745.02200m:2:56.2242.35
6.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao2:57.68340
50m:43.8343.83100m:1:29.7745.94150m:2:15.4245.65200m:2:57.6842.26
7.Leonor Garcia, FERNANDES07O Crasto2:59.22331
50m:42.8142.81100m:1:28.4045.59150m:2:14.4646.06200m:2:59.2244.76
8.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos2:59.30331
50m:42.9242.92100m:1:28.9045.98150m:2:14.9846.08200m:2:59.3044.32
9.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Coimbra3:07.64289
50m:44.3944.39100m:1:31.4247.03150m:2:20.0748.65200m:3:07.6447.57
10.Matilde Lebre, VIEIRA07Galitos / Bresimar3:11.82270
50m:46.0046.00100m:1:34.7748.77150m:2:24.1249.35200m:3:11.8247.70
11.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense3:20.25237
50m:47.3347.33100m:1:40.5853.25150m:2:31.9951.41200m:3:20.2548.26
DSQMarta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos
a atleta rompeu a superficie da água após os 15 m

Prova 12
08-06-2019 - 12:05
Femin., 200m CostasInfantis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
2:15.03
2:23.57
2:20.34
2:30.49
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Camila Rodrigues, REBELO
Maria Malaguerra, COSTA
SAD
POR
POR
POR
Oeiras
Genova (ITA)

Rio Maior
2019
2015
2018
2011

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Neto, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:47.27407
50m:39.4139.41100m:1:22.0742.66150m:2:05.4343.36200m:2:47.2741.84
2.Anita Gouveia, COSTA06Uniao Coimbra2:48.13401
50m:39.5039.50100m:1:22.4142.91150m:2:06.4144.00200m:2:48.1341.72
3.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense2:48.23401
50m:40.5240.52100m:1:23.6443.12150m:2:06.2442.60200m:2:48.2341.99
4.Miriam Mortagua, SOARES06Galitos / Bresimar2:50.06388
50m:40.8140.81100m:1:24.5943.78150m:2:07.6543.06200m:2:50.0642.41
5.Catarina Cunha, BELO06Fundacao Beatriz Santos2:50.87382
50m:41.0941.09100m:1:24.3243.23150m:2:08.3344.01200m:2:50.8742.54
6.Joana Filipa, VARELA06Nautico Coimbra2:52.75370
50m:40.7240.72100m:1:24.8644.14150m:2:09.1044.24200m:2:52.7543.65
7.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo2:52.80370
50m:40.8840.88100m:1:23.8843.00150m:2:08.8744.99200m:2:52.8043.93
8.Matilde Batista, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:52.85369
50m:40.6040.60100m:1:25.3844.78150m:2:10.6945.31200m:2:52.8542.16
9.Anastacia, MYEDVYEDYEVA06Galitos / Bresimar2:54.49359
50m:41.7841.78100m:1:26.5844.80150m:2:11.4844.90200m:2:54.4943.01
10.Mariana Fonseca, SILVA06Condeixa Clube2:56.16349
50m:40.8340.83100m:1:25.6344.80150m:2:11.6646.03200m:2:56.1644.50
11.Ines Alves, DIAS06Fundacao Beatriz Santos2:56.89344
50m:41.8241.82100m:1:26.8445.02150m:2:12.7645.92200m:2:56.8944.13
12.Ines Rodrigues, ALMEIDA06O Crasto3:00.99322
50m:44.0144.01100m:1:29.5945.58150m:2:16.2846.69200m:3:00.9944.71

Prova 12
08-06-2019 - 12:05
Femin., 200m CostasJuvenis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
2:15.03
2:20.53
2:20.34
2:20.53
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
SAD
ALN
POR
POR
Oeiras
Oeiras

Oeiras
2019
2017
2018
2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Beatriz Ferreira, LOISAS05Columbofila Cantanhedense2:46.09416
50m:40.7640.76100m:1:23.4842.72150m:2:05.5742.09200m:2:46.0940.52
2.Ana Matos, CABRAL05Condeixa Clube2:47.26408
50m:39.8539.85100m:1:22.9643.11150m:2:05.7342.77200m:2:47.2641.53
3.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense3:01.32320
50m:43.8643.86100m:1:29.9946.13150m:2:15.6645.67200m:3:01.3245.66
4.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense3:01.82317
50m:45.0845.08100m:1:31.4846.40150m:2:17.4846.00200m:3:01.8244.34

Prova 12
08-06-2019 - 12:05
Femin., 200m CostasJuvenis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
2:15.03
2:17.38
2:20.34
2:20.34
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Joana Carina, SILVA
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
SAD
LSXXI
POR
POR
Oeiras
Coimbra

Italia
2019
2012
2018
2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo2:43.97433
50m:39.1839.18100m:1:20.5041.32150m:2:03.2042.70200m:2:43.9740.77
2.Carolina Goncalves, RIBEIRO04O Crasto2:44.94425
50m:39.1539.15100m:1:21.3742.22150m:2:03.8042.43200m:2:44.9441.14
3.Leonor Horta, COSTA04Individual ANC2:54.73357
50m:39.8739.87100m:1:24.1744.30150m:2:10.3946.22200m:2:54.7344.34
4.Laura Rodrigues, MARGATO04Académica de Coimbra2:56.30348
50m:42.6242.62100m:1:27.3644.74150m:2:13.3145.95200m:2:56.3042.99
5.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube2:59.46330
50m:42.7142.71100m:1:29.1746.46150m:2:16.3047.13200m:2:59.4643.16

Prova 12
08-06-2019 - 12:05
Femin., 200m CostasJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
2:15.03
2:15.53
2:15.72
2:20.34
2:24.24
2:24.65
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Ana Raquel, FERREIRA
Joana Beatriz, BERNARDO
SAD
SAD
ALN
POR
POR
POR
Oeiras
Coimbra
Coimbra

Coimbra
Coimbra
2019
2015
2019
2018
2015
2015

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao2:34.51517
50m:36.6136.61100m:1:16.0739.46150m:1:55.8839.81200m:2:34.5138.63
2.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo2:39.55470
50m:37.8537.85100m:1:18.3340.48150m:1:59.3841.05200m:2:39.5540.17
3.Ines Pereira, SILVA02Fundacao Beatriz Santos2:39.87467
50m:37.8237.82100m:1:17.5539.73150m:1:58.5240.97200m:2:39.8741.35
4.Mariana Jacinto, SANTOS03Freguesia de Paiao2:41.43453
50m:37.9237.92100m:1:18.8840.96150m:2:00.8441.96200m:2:41.4340.59
5.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao2:43.45437
50m:38.8238.82100m:1:20.4941.67150m:2:02.4341.94200m:2:43.4541.02
6.Ines Mariana, PINHEIRO03Académica de Coimbra2:43.79434
50m:38.8038.80100m:1:20.8042.00150m:2:02.8342.03200m:2:43.7940.96
7.Maria Jose, MADEIRA02Bombeiros Mealhada/ CA2:50.47385
50m:39.2239.22100m:1:22.2943.07150m:2:06.6144.32200m:2:50.4743.86
8.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva2:50.66384
50m:39.1339.13100m:1:21.9742.84150m:2:06.2844.31200m:2:50.6644.38
9.Patricia Caldeira, FERREIRA02Freguesia de Paiao2:52.97368
50m:41.0741.07100m:1:25.4744.40150m:2:09.8144.34200m:2:52.9743.16
10.Beatriz Carvalho, MARQUES02Académica de Coimbra2:58.49335
50m:42.1842.18100m:1:27.6345.45150m:2:13.9746.34200m:2:58.4944.52

Prova 12
08-06-2019 - 12:05
Femin., 200m CostasSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
2:15.03
2:15.03
2:20.34
2:21.69
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Camila Rodrigues, REBELO
Joana Beatriz, BERNARDO
SAD
SAD
POR
POR
Oeiras
Oeiras

Coimbra
2019
2019
2018
2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Joana Beatriz, BERNARDO99Fundacao Beatriz Santos2:26.75604
50m:35.0635.06100m:1:12.1437.08150m:1:50.0037.86200m:2:26.7536.75
2.Matilde Freitas, MOREIRA01Académica de Coimbra2:36.41499
50m:37.0337.03100m:1:17.0340.00150m:1:57.0540.02200m:2:36.4139.36


Prova 13
08-06-2019 - 12:25
Masc., 4 x 50m EstilosInfantis A
Resultados

Rec Nac
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf
1:42.03
1:46.69
2:06.61
2:05.21
Clube Natacao da Amadora
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube União 1919
Condeixa Aqua Clube
CNA
POR
POR
POR
Faro2009
2012
2018
2015

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Miranda do Corvo Inf AMiranda do Corvo2:16.44321
Samuel Baptista, FIGUEIRA
Tomas Jose, FRANCISCO
05
05
36.74
41.05
Afonso Miguel, AMADO
Carlos Eduardo, BENTO
05
05
29.83
28.82

Prova 13
08-06-2019 - 12:25
Masc., 4 x 50m EstilosInfantis
Resultados

Rec Nac
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf
Rec Reg ANC Inf B
1:42.03
1:46.69
2:06.61
2:05.21
2:14.77
Clube Natacao da Amadora
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube União 1919
Condeixa Aqua Clube
Clube Náutico Académico de Coimbra
CNA
POR
POR
POR
POR
Faro2009
2012
2018
2015
2017

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Louzan Natacao InfLouzan Natacao2:29.92242
Afonso Vidal, TOMAS
Rodrigo Neves, DUARTE
06
06
36.68
46.40
Gustavo Silva, RODRIGUES
Diogo Simoes, DIAS
06
05
35.16
31.68

Prova 13
08-06-2019 - 12:25
Masc., 4 x 50m EstilosJuvenis B
Resultados

Rec Nac
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv
Rec Reg ANC Juv B
1:42.03
1:46.69
1:54.16
2:01.63
Clube Natacao da Amadora
Clube Náutico Académico de Coimbra
Associação Académica de Coimbra
Associação Académica de Coimbra
CNA
POR
POR
POR
Faro2009
2012
2010
2010

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Uniao Coimbra Juv BUniao Coimbra1:58.44490
Rec Reg ANC
Diogo Matos, RIBEIRO
Goncalo Brites, MOITA
04
04
28.59
34.91
Alexandre Viegas, MARTINS
Rui Mamede, SANTOS
04
04
28.90
26.04
2.Fundacao Beatriz Santos Juv BFundacao Beatriz Santos2:08.00388
Jose Diogo, DIAS
Dinis Miranda, DIOGO
04
04
32.09
34.26
Pedro Miguel, FLORIDO
Afonso Corte-Real, GRILO
04
04
31.36
30.29

Prova 13
08-06-2019 - 12:25
Masc., 4 x 50m EstilosJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun
Rec Reg ANC Jun17
1:42.03
1:48.28
1:46.69
1:50.17
1:50.17
Clube Natacao da Amadora
Sporting Clube de Portugal
Clube Náutico Académico de Coimbra
Associação Académica de Coimbra
Associação Académica de Coimbra
CNA
SCP
POR
POR
POR
Faro
Coimbra
2009
2010
2012
2012
2012

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Fundacao Beatriz Santos JunFundacao Beatriz Santos1:55.96523
Joao Pedro, DIAS
Joao Ventura, PAIS
02
02
30.05
33.32
Ricardo Jorge, DOMINGUES
Joao Neto, PEREIRA
02
02
27.03
25.56

Prova 13
08-06-2019 - 12:25
Masc., 4 x 50m EstilosAbsoluto
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Nac Jun
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv
Rec Reg ANC Juv B
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf
Rec Reg ANC Inf B
1:42.03
1:42.03
1:48.28
1:46.69
1:46.69
1:50.17
1:50.17
1:54.16
1:54.16
2:01.63
2:06.61
2:05.21
2:14.77
Clube Natacao da Amadora
Clube Natacao da Amadora
Sporting Clube de Portugal
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Associação Académica de Coimbra
Associação Académica de Coimbra
Associação Académica de Coimbra
Associação Académica de Coimbra
Associação Académica de Coimbra
Clube União 1919
Condeixa Aqua Clube
Clube Náutico Académico de Coimbra
CNA
CNA
SCP
POR
POR
POR
POR
POR
POR
POR
POR
POR
POR
Faro
Faro
Coimbra
2009
2009
2010
2012
2012
2012
2012

2010
2010
2018
2015
2017

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra AbsAcadémica de Coimbra1:57.52502
Fabio Mondego, CENTEIO
Miguel Caridade, GASPAR
94
99
31.05
32.47
Rodrigo Alexandre, PATRICIO
Gabriel Jose, JULIO
98
01
27.83
26.17
2.Uniao Coimbra AbsUniao Coimbra1:57.90497
Pedro Simoes, RODRIGUES
Duarte Anastacio, SOUSA
01
02
30.55
33.35
Manuel Baptista, SIMOES
Joao Francisco, MACHADO
03
99
27.15
26.85
3.Academica de Coimbra AbsAcadémica de Coimbra2:05.88408
Francisco Miguel, CARVALHO
Diogo Luis, BREDA
00
01
33.36
35.72
Miguel Freitas, OVIEDO
Bernardo Jorge, VENTURA
02
03
28.45
28.35
4.O Crasto AbsO Crasto2:06.31404
Joao Salvador, COELHO
Igor Branco, PEREIRA
03
03
31.60
36.88
Tiago Alexandre, RELVA
Gustavo Pinto, FIGUEIREDO
96
02
30.18
27.65
5.Bombeiros Mealhada AbsBombeiros Mealhada/ CA2:12.91347
Artur, YURCHUK
Marco Andre, ALMEIDA
03
02
36.60
35.84
Rafael Pereira, PESSOA
Francisco Xavier, AMARAL
05
05
32.84
27.63
6.Alges e Agueda XXI AbsAlges e Agueda XXI2:27.77252
Diogo Fonseca, NEVES
Diogo Ribas, MATOS
06
02
46.33
34.72
Henrique Ferreira, MARTINS
Tiago Neto, REIS
06
03
36.04
30.68


Prova 14
08-06-2019 - 12:35
Femin., 4 x 50m EstilosInfantis B
Resultados

Rec Nac
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf
Rec Reg ANC Inf B
1:56.50
2:03.97
2:14.31
2:23.73
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Associação Académica de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
FCP
POR
POR
POR
Coimbra2010
2017
2010
2009

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Fundacao Beatriz Santos Inf BFundacao Beatriz Santos2:35.54318
Ines Miranda, DIOGO
Maria Ines, FERNANDES
07
07
41.85
50.32
Leonor Mil, MANO
Marta Andre, AGUILAR
07
07
31.47
31.90

Prova 14
08-06-2019 - 12:35
Femin., 4 x 50m EstilosInfantis A
Resultados

Rec Nac
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf
1:56.50
2:03.97
2:14.31
2:14.31
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Associação Académica de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
FCP
POR
POR
POR
Coimbra2010
2017
2010
2010

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Fundacao Beatriz Santos Inf AFundacao Beatriz Santos2:24.46397
Catarina Cunha, BELO
Matilde Batista, FERREIRA
06
06
37.99
41.59
Beatriz Silva, NEVES
Maria Neto, FERREIRA
06
06
34.94
29.94

Prova 14
08-06-2019 - 12:35
Femin., 4 x 50m EstilosJuvenis A
Resultados

Rec Nac
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv
1:56.50
2:03.97
2:10.12
2:10.12
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Associação Académica de Coimbra
tempo limite
Clube Náutico Académico de Coimbra
FCP
POR
POR
POR
Coimbra2010
2017

2011

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra Juv AAcadémica de Coimbra2:37.60305
Filipa Victor, VIEIRA
Beatriz Beja, AFONSO
04
04
38.39
46.56
Joana Beatriz, RODRIGUES
Laura Rodrigues, MARGATO
04
04
38.41
34.24

Prova 14
08-06-2019 - 12:35
Femin., 4 x 50m EstilosJuvenis
Resultados

Rec Nac
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv
Rec Reg ANC Juv B
1:56.50
2:03.97
2:10.12
2:10.12
2:10.12
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Associação Académica de Coimbra
tempo limite
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
FCP
POR
POR
POR
POR
Coimbra2010
2017

2011
2011

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Condeixa Clube JuvCondeixa Clube2:28.32366
Ines Dias, CRUZ
Maria Lucas, SANTOS
04
05
38.86
44.15
Ana Matos, CABRAL
Beatriz Sa, GAMA
05
05
33.85
31.46

Prova 14
08-06-2019 - 12:35
Femin., 4 x 50m EstilosAbsoluto
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Nac Jun
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv
Rec Reg ANC Juv B
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf
Rec Reg ANC Inf B
1:56.50
1:56.50
2:01.61
2:03.97
2:07.74
2:06.01
2:06.21
2:10.12
2:10.12
2:10.12
2:14.31
2:14.31
2:23.73
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Sporting Clube de Portugal
Associação Académica de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Associação Académica de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
tempo limite
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
FCP
FCP
SCP
POR
POR
POR
POR
POR
POR
POR
POR
POR
POR
Coimbra
Coimbra
Coimbra
2010
2010
2010
2017
2012
2016
2010

2011
2011
2010
2010
2009

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra AbsAcadémica de Coimbra2:11.61525
Tatiana Filipa, SANTOS
Beatriz Castanheira, DIAS
95
99
33.31
38.47
Beatriz Costa, TEJO
Matilde Freitas, MOREIRA
02
01
30.29
29.54
2.Louzan Natacao AbsLouzan Natacao2:22.25416
Leonor Correia, PAIVA
Angela Rodrigues, REBELO
04
07
34.55
39.40
Ana Luisa, RODRIGUES
Dania Rodrigues, SIMOES
03
07
34.93
33.37
3.Alges e Agueda XXI AbsAlges e Agueda XXI2:24.38397
Susana Julia, FONTES
Margarida Rodrigues, SANTOS
03
03
36.11
42.70
Bianca Filipa, ALMEIDA
Helena Nunes, RODRIGUES
07
03
37.36
28.21
4.Miranda do Corvo AbsMiranda do Corvo2:24.73394
Sara Dias, NEVES
Mariana Marques, ALMEIDA
03
07
35.22
43.89
Maria Caetano, LAMAS
Maria Ines, GASPAR
04
05
32.71
32.91
5.O Crasto AbsO Crasto2:27.17375
Carolina Goncalves, RIBEIRO
Laura Almeida, PINA
04
07
36.27
43.37
Carla Sandrina, FERREIRA
Marta Monteiro, PEREIRA
04
04
36.23
31.30
6.Bombeiros Mealhada AbsBombeiros Mealhada/ CA2:34.63323
Sara Cruz, URBANO
Mariana Patricia, CUNHA
03
03
41.59
48.99
Maria Jose, MADEIRA
Beatriz Sofia, PEREIRA
02
04
32.91
31.14


2 - 1ª Jornada - 2ª Sessão08-06-2019 - 15:30


Prova 15
08-06-2019 - 15:30
Misto, 4 x 50m EstilosInf
Resultados

Rec Nac
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv
Rec Reg ANC Inf
Rec Reg ANC Absoluto
1:51.98
2:01.99
2:02.51
2:38.47
2:01.99
Futebol Clube do Porto
Associação Academica de Coimbra
Clube Uniao 1919
Clube Nautico AcADEMICO
Associação Académica de Coimbra
FCP
POR
POR
POR
POR
Povoa de Varzim2019
2019
2019
2019
2018

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra InfAcadémica de Coimbra2:24.78327
Rec Reg ANC
Cristiana Sofia, ESCADA
Dinis Raimundo, SILVA
07
05
41.05
39.40
Matilde Neves, CRAVEIRO
Diogo Afonso, CARREIRA
06
05
34.14
30.19

Prova 15
08-06-2019 - 15:30
Misto, 4 x 50m EstilosJuv
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun
Rec Reg ANC Juv
Rec Reg ANC Inf
Rec Reg ANC Absoluto
1:51.98
2:03.20
2:01.99
2:03.20
2:02.51
2:38.47
2:01.99
Futebol Clube do Porto
Associacao Academica de Coimbra
Associação Academica de Coimbra
Associação Academica de Coimbra
Clube Uniao 1919
Clube Nautico AcADEMICO
Associação Académica de Coimbra
FCP
AAC
POR
POR
POR
POR
POR
Povoa de Varzim
Coimbra
2019
2019
2019
2019
2019
2019
2018

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Uniao Coimbra Juv AUniao Coimbra2:05.09507
Martim Miranda, MACHADO
Manuel Baptista, SIMOES
03
03
32.40
33.75
Ana Carolina, MONTEIRO
Joana Francisca, RODRIGUES
04
04
30.93
28.01
2.Fundacao Beatriz Santos Juv AFundacao Beatriz Santos2:11.11440
Goncalo Andre, GOMES
Goncalo Pires, LOURENCO
03
03
31.71
36.55
Daniela Portela, MENDES
Maria Ines, DIONISIO
04
04
31.44
31.41

Prova 15
08-06-2019 - 15:30
Misto, 4 x 50m EstilosJun
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Nac Jun
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun
Rec Reg ANC Juv
Rec Reg ANC Absoluto
1:51.98
1:58.80
2:03.20
2:01.99
2:01.99
2:03.20
2:02.51
2:01.99
Futebol Clube do Porto
Leixoes Sport Clube
Associacao Academica de Coimbra
Associação Academica de Coimbra
Associação Academica de Coimbra
Associação Academica de Coimbra
Clube Uniao 1919
Associação Académica de Coimbra
FCP
LSC
AAC
POR
POR
POR
POR
POR
Povoa de Varzim
Povoa de Varzim
Coimbra
2019
2019
2019
2019
2019
2019
2019
2018

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Fundacao Beatriz Santos JunFundacao Beatriz Santos2:01.49553
Recorde Nacional
Joao Pedro, DIAS
Beatriz Monteiro, TOMAS
02
03
29.78
36.77
Ines Pereira, SILVA
Joao Neto, PEREIRA
02
02
29.75
25.19
2.Uniao Coimbra JunUniao Coimbra2:04.03520
Bernardo Vinagre, ARZILEIRO
Pedro Simoes, RODRIGUES
01
01
29.49
32.35
Ines Matos, SOUSA
Beatriz Almeida, PIRES
03
03
33.69
28.50
3.Academica de CoimbraAcadémica de Coimbra2:07.55478
Barbara Azambujo, MELO
Diogo Luis, BREDA
02
01
35.33
35.30
Beatriz Costa, TEJO
Gabriel Jose, JULIO
02
01
30.21
26.71

Prova 15
08-06-2019 - 15:30
Misto, 4 x 50m EstilosAbsoluto
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Nac Jun
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun
Rec Reg ANC Juv
Rec Reg ANC Inf
Rec Reg ANC Absoluto
1:51.98
1:58.80
2:03.20
2:01.99
2:01.99
2:03.20
2:02.51
2:38.47
2:01.99
Futebol Clube do Porto
Leixoes Sport Clube
Associacao Academica de Coimbra
Associação Academica de Coimbra
Associação Academica de Coimbra
Associação Academica de Coimbra
Clube Uniao 1919
Clube Nautico AcADEMICO
Associação Académica de Coimbra
FCP
LSC
AAC
POR
POR
POR
POR
POR
POR
Povoa de Varzim
Povoa de Varzim
Coimbra
2019
2019
2019
2019
2019
2019
2019
2019
2018

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de CoimbraAcadémica de Coimbra2:02.88535
Ana Carolina, NEVES
Miguel Caridade, GASPAR
00
99
32.43
33.04
Rodrigo Alexandre, PATRICIO
Matilde Freitas, MOREIRA
98
01
27.61
29.80
2.Louzan Natacao AbsLouzan Natacao2:03.61525
Gabriel Jose, LOPES
Maria Carlota, REBELO
97
03
26.85
35.53
Mariana Carmo, ROSA
Goncalo Carvalho, SANTOS
05
05
32.35
28.88
3.Bombeiros MealhadaBombeiros Mealhada/ CA2:15.27401
Artur, YURCHUK
Marco Andre, ALMEIDA
03
02
Maria Jose, MADEIRA
Beatriz Sofia, PEREIRA
02
04
33.15
31.16
4.Condeixa Clube AbsCondeixa Clube2:17.16384
Tomas Cardoso, GERALDO
Paulo Andre, FROTA
05
02
37.91
35.24
Ana Matos, CABRAL
Alexandra Couto, FRAZAO
05
02
33.75
30.26


Prova 16
08-06-2019 - 15:35
Masc., 200m LivresInfantis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC
1:48.39
2:06.18
2:09.74
Alexis Manacas, SANTOS
Joao Magalhaes, NUNES
Jose Diogo, DIAS
SCP
CNA
POR
Coimbra
Rio Maior
Loulé
2017
2012
2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense2:20.86379
50m:33.1733.17100m:1:09.4836.31150m:1:45.5736.09200m:2:20.8635.29
2.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:25.07347
50m:32.6732.67100m:1:09.5236.85150m:1:48.2438.72200m:2:25.0736.83
3.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube2:25.61343
50m:32.1532.15100m:1:08.5136.36150m:1:47.2138.70200m:2:25.6138.40
4.Joao Pinto, FIGUEIREDO06O Crasto2:28.60323
50m:33.3633.36100m:1:12.0538.69150m:1:51.3839.33200m:2:28.6037.22
5.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:29.83315
50m:34.8234.82100m:1:13.0238.20150m:1:52.4439.42200m:2:29.8337.39
6.Gabriel Cunha, TEIXEIRA06Alges e Agueda XXI2:30.06314
50m:34.7234.72100m:1:14.0139.29150m:1:53.3939.38200m:2:30.0636.67
7.Rodrigo Costa, CRUZ06Académica de Coimbra2:31.84303
50m:33.5033.50100m:1:12.5239.02150m:1:52.9240.40200m:2:31.8438.92
8.Bruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense2:31.90302
50m:36.3536.35100m:1:15.5739.22150m:1:54.6839.11200m:2:31.9037.22
9.Luis Duarte, JESUS06Galitos / Bresimar2:35.41282
50m:35.9135.91100m:1:16.0040.09150m:1:56.5440.54200m:2:35.4138.87
10.Ricardo Semedo, COSTA06Académica de Coimbra2:37.40272
50m:33.7433.74100m:1:13.6339.89150m:1:56.3342.70200m:2:37.4041.07
11.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva2:39.25262
50m:37.8837.88100m:1:17.6539.77150m:1:58.5040.85200m:2:39.2540.75
12.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Coimbra2:39.59261
50m:36.9836.98100m:1:17.4740.49150m:1:59.4842.01200m:2:39.5940.11
13.Goncalo, APOSTOLO GASPAR06Freguesia de Paiao2:40.72255
50m:37.3237.32100m:1:19.5542.23150m:2:02.7643.21200m:2:40.7237.96
14.Miguel Joao, PINHEIRO06Académica de Coimbra2:41.78250
50m:38.3638.36100m:1:21.7743.41150m:2:02.8141.04200m:2:41.7838.97
15.Edgar Tavares, MENDES06Académica de Coimbra2:42.51247
50m:37.8737.87100m:1:21.3443.47150m:2:03.4842.14200m:2:42.5139.03
16.Francisco Couto, FRAZAO06Condeixa Clube2:42.84245
50m:37.1337.13100m:1:20.0742.94150m:2:03.4743.40200m:2:42.8439.37
17.Martim Ribeiro, MENESES06O Crasto2:50.70213
50m:37.7337.73100m:1:20.4842.75150m:2:06.2545.77200m:2:50.7044.45
18.Joao Afonso, MACHADO06Vigor da Mocidade3:02.07175
50m:39.8939.89100m:1:25.6945.80150m:2:15.5149.82200m:3:02.0746.56
19.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos3:06.10164
50m:43.3743.37100m:1:32.0748.70150m:2:20.3948.32200m:3:06.1045.71
DNSJoao Ferreira, MARQUES06Académica de Coimbra

Prova 16
08-06-2019 - 15:35
Masc., 200m LivresInfantis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
Rec Reg ANC
1:48.39
2:00.20
2:00.20
Alexis Manacas, SANTOS
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
SCP
CUC
POR
Coimbra
S. João da Madeira
2017
2018
2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Miguel, SILVA05Galitos / Bresimar2:13.71443
50m:32.4432.44100m:1:07.6235.18150m:1:41.3933.77200m:2:13.7132.32
2.Diogo Alexandre, MENDES05Natacao de Vagos2:15.48426
50m:31.8431.84100m:1:06.0234.18150m:1:41.3235.30200m:2:15.4834.16
3.Francisco Xavier, AMARAL05Bombeiros Mealhada/ CA2:21.76372
50m:32.1432.14100m:1:08.2036.06150m:1:46.6738.47200m:2:21.7635.09
4.Rafael Pereira, PESSOA05Bombeiros Mealhada/ CA2:26.20339
50m:32.5432.54100m:1:09.2836.74150m:1:48.0738.79200m:2:26.2038.13
5.Abel Renato, FERREIRA05Alges e Agueda XXI2:26.45337
50m:34.1434.14100m:1:12.5538.41150m:1:50.4237.87200m:2:26.4536.03
6.Diogo Afonso, CARREIRA05Académica de Coimbra2:27.55330
50m:35.2535.25100m:1:14.8139.56150m:1:54.5439.73200m:2:27.5533.01
7.Diogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao2:28.49324
50m:35.0135.01100m:1:12.7537.74150m:1:51.0038.25200m:2:28.4937.49
8.Rodrigo Ferreira, RODRIGUES05O Crasto2:31.88302
50m:34.9534.95100m:1:14.0239.07150m:1:53.8039.78200m:2:31.8838.08
9.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube2:32.73297
50m:34.3334.33100m:1:13.3839.05150m:1:54.1040.72200m:2:32.7338.63
10.Jorge Miguel, GOMES05Ginasio Figueirense2:40.03258
50m:33.6133.61100m:1:13.0039.39150m:1:56.8843.88200m:2:40.0343.15
DSQDuarte Miguel, BENTO05Nautico Coimbra
Falsa partida

Prova 16
08-06-2019 - 15:35
Masc., 200m LivresJuvenis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Reg ANC
1:48.39
1:54.18
1:57.74
Alexis Manacas, SANTOS
Gustavo Manuel, SANTA
Rui, ABREU
SCP
POR
POR
Coimbra
Tampere (FIN)
Jonkoping (SWE)
2017
2009
1977

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Manuel Baptista, SIMOES03Uniao Coimbra2:14.84432
50m:30.5030.50100m:1:06.2135.71150m:1:41.9935.78200m:2:14.8432.85
2.Bernardo Jorge, VENTURA03Académica de Coimbra2:15.23429
50m:31.0631.06100m:1:05.9634.90150m:1:41.5535.59200m:2:15.2333.68
3.Filipe Apostolo, GASPAR03Freguesia de Paiao2:17.65406
50m:32.3532.35100m:1:07.4735.12150m:1:43.0535.58200m:2:17.6534.60
4.David Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense2:18.62398
50m:31.4331.43100m:1:07.3235.89150m:1:42.5535.23200m:2:18.6236.07
5.Rui Moreira, TOMAS03Bombeiros Mealhada/ CA2:41.05254
50m:36.7136.71100m:1:17.4940.78150m:1:59.6642.17200m:2:41.0541.39
6.Tomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva2:43.50242
50m:35.5635.56100m:1:17.1541.59150m:2:00.2743.12200m:2:43.5043.23

Prova 16
08-06-2019 - 15:35
Masc., 200m LivresJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun18
Rec Nac Jun17
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
1:48.39
1:49.98
1:53.32
1:54.69
1:54.81
Alexis Manacas, SANTOS
Tiago Andre, VENANCIO
Gustavo Manuel, SANTA
Tomas Miguel, VELOSO
Luís, SILVA
SCP
POR
CNLA
POR
POR
Coimbra
Budapeste (HUN)
Coimbra
Oeiras
Linz (POL)
2017
2005
2010
2014
2002

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Miguel Freitas, OVIEDO02Académica de Coimbra2:05.77533
50m:29.3729.37100m:1:02.0632.69150m:1:33.9031.84200m:2:05.7731.87
2.Pedro Simoes, RODRIGUES01Uniao Coimbra2:08.11504
50m:29.4229.42100m:1:02.0232.60150m:1:35.4433.42200m:2:08.1132.67
3.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra2:11.59465
50m:29.7629.76100m:1:03.0833.32150m:1:38.0134.93200m:2:11.5933.58
4.Gustavo Pinto, FIGUEIREDO02O Crasto2:16.65415
50m:31.6131.61100m:1:07.3035.69150m:1:43.0135.71200m:2:16.6533.64
5.Duarte Anastacio, SOUSA02Uniao Coimbra2:18.23401
50m:30.9330.93100m:1:05.7134.78150m:1:41.5735.86200m:2:18.2336.66
6.Gonçalo Soares, RAMOS02Ginasio Figueirense2:22.54366
50m:31.3331.33100m:1:06.5935.26150m:1:44.4437.85200m:2:22.5438.10
7.Filipe Almeida, RODRIGUES01O Crasto2:24.22353
50m:31.0831.08100m:1:06.4635.38150m:1:45.1938.73200m:2:24.2239.03
8.Miguel Pedro, RAMOS01O Crasto2:31.17307
50m:33.1333.13100m:1:12.0538.92150m:1:52.8640.81200m:2:31.1738.31
9.Claudio Rafael, CORDEIRO02Individual ANC2:48.78220
50m:27.2727.27100m:1:15.5548.28150m:2:01.3645.81200m:2:48.7847.42
DNSTomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube

Prova 16
08-06-2019 - 15:35
Masc., 200m LivresSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Reg ANC
1:48.39
1:48.39
1:49.62
Alexis Manacas, SANTOS
Alexis Manacas, SANTOS
Mario Alexandre, PEREIRA
SCP
SCP
POR
Coimbra
Coimbra
Coimbra
2017
2017
2015

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Miguel, VELOSO96Nautico Coimbra1:55.62686
50m:27.0027.00100m:56.0529.05150m:1:25.9529.90200m:1:55.6229.67
2.Tiago Moises, DINIS98Nautico Coimbra2:01.55590
50m:28.2828.28100m:59.0730.79150m:1:30.9031.83200m:2:01.5530.65
3.Francisco Xavier, GONCALVES97Nautico Coimbra2:05.20540
50m:28.6328.63100m:1:00.3731.74150m:1:33.0332.66200m:2:05.2032.17
4.Fabio Mondego, CENTEIO94Académica de Coimbra2:13.96441
50m:32.7132.71100m:1:07.5934.88150m:1:41.0633.47200m:2:13.9632.90
5.Tiago Alexandre, RELVA96O Crasto2:14.01440
50m:32.0032.00100m:1:04.9932.99150m:1:40.0935.10200m:2:14.0133.92
6.Marcelo Silva, CLEMENTE00Nautico Coimbra2:19.30392
50m:31.6231.62100m:1:07.7736.15150m:1:44.0236.25200m:2:19.3035.28
7.Joao Francisco, MACHADO99Uniao Coimbra2:24.79349
50m:30.8330.83100m:1:06.2435.41150m:1:45.3239.08200m:2:24.7939.47
8.Joel Alexandre, PEREIRA92APC Coimbra3:44.3993
50m:51.3951.39100m:1:50.1658.77150m:2:49.8759.71200m:3:44.3954.52
9.Ruben Jose, SANTOS80APC Coimbra4:08.2769
50m:53.7553.75100m:1:58.771:05.02150m:3:05.351:06.58200m:4:08.271:02.92
10.Jose Antonio, COSTA85APC Coimbra5:05.5837
50m:1:10.871:10.87100m:2:30.041:19.17150m:3:47.811:17.77200m:5:05.581:17.77


Prova 17
08-06-2019 - 16:00
Femin., 200m LivresInfantis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf B
2:01.48
2:12.20
2:05.56
2:17.92
Diana Margarida, DURAES
Filipa Vilas, RUIVO
Nadia Amado, LAEZZA
Mariana Cunha, GUERRA
POR
DNMG
POR
POR
Budapeste (HUN)
S. João da Madeira
Coimbra
Porto
2017
2009
2007
2010

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Emilia, ALMEIDA07Galitos / Bresimar2:29.24433
50m:35.9035.90100m:1:14.0738.17150m:1:52.3638.29200m:2:29.2436.88
2.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao2:33.14401
50m:36.4736.47100m:1:15.5639.09150m:1:55.6740.11200m:2:33.1437.47
3.Bianca Filipa, ALMEIDA07Alges e Agueda XXI2:33.23400
50m:35.8435.84100m:1:14.8539.01150m:1:54.2939.44200m:2:33.2338.94
4.Margarida Gomes, OLIVEIRA07O Crasto2:34.29392
50m:35.7935.79100m:1:16.0340.24150m:1:56.2840.25200m:2:34.2938.01
5.Laura Almeida, PINA07O Crasto2:34.47391
50m:36.6636.66100m:1:16.3739.71150m:1:56.2639.89200m:2:34.4738.21
6.Mariana Marques, ALMEIDA07Miranda do Corvo2:39.15357
50m:37.3137.31100m:1:18.0740.76150m:1:59.9741.90200m:2:39.1539.18
7.Cristiana Sofia, ESCADA07Académica de Coimbra2:39.18357
50m:37.5837.58100m:1:19.9842.40150m:1:59.7439.76200m:2:39.1839.44
8.Leonor Costa, SANTOS07Galitos / Bresimar2:39.22357
50m:36.6736.67100m:1:17.1440.47150m:1:58.1441.00200m:2:39.2241.08
9.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao2:41.40342
50m:38.1838.18100m:1:20.0941.91150m:2:02.3442.25200m:2:41.4039.06
10.Matilde Lebre, VIEIRA07Galitos / Bresimar2:43.26331
50m:37.1837.18100m:1:19.2742.09150m:2:02.6343.36200m:2:43.2640.63
11.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos2:43.91327
50m:38.0238.02100m:1:20.7442.72150m:2:03.0442.30200m:2:43.9140.87
12.Joana Calado, CRUZ07Fundacao Beatriz Santos2:45.14320
50m:38.0438.04100m:1:21.4243.38150m:2:04.7543.33200m:2:45.1440.39
13.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos2:48.00304
50m:39.0039.00100m:1:21.9742.97150m:2:06.1344.16200m:2:48.0041.87
14.Leonor Garcia, FERNANDES07O Crasto2:52.05283
50m:39.0239.02100m:1:22.7343.71150m:2:07.8845.15200m:2:52.0544.17
15.Leonor Duarte, VEIGA07Vigor da Mocidade3:02.69236
50m:43.3743.37100m:1:30.8647.49150m:2:19.0648.20200m:3:02.6943.63
16.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense3:03.47233
50m:42.3342.33100m:1:30.5648.23150m:2:19.9749.41200m:3:03.4743.50
17.Ines Filipa, MONTEIRO07Alges e Agueda XXI3:05.90224
50m:42.3242.32100m:1:30.2947.97150m:2:19.6749.38200m:3:05.9046.23
18.Beatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos3:24.18169
50m:46.6046.60100m:1:40.2453.64150m:2:33.7653.52200m:3:24.1850.42
DNSMatilde Lopes, SANTOS07Louzan Natacao

Prova 17
08-06-2019 - 16:00
Femin., 200m LivresInfantis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
2:01.48
2:10.86
2:05.56
2:12.61
Diana Margarida, DURAES
Alexandra Couto, FRAZAO
Nadia Amado, LAEZZA
Marisa Isabel, NOBRE
POR
CNA
POR
POR
Budapeste (HUN)
Oeiras
Coimbra
2017
2015
2007
2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Neves, CRAVEIRO06Académica de Coimbra2:25.17471
50m:33.4833.48100m:1:10.9837.50150m:1:47.9937.01200m:2:25.1737.18
2.Miriam Mortagua, SOARES06Galitos / Bresimar2:26.12462
50m:34.8234.82100m:1:12.1937.37150m:1:50.0837.89200m:2:26.1236.04
3.Maria Vitoria, GRILO06Nautico Coimbra2:28.27442
50m:35.0135.01100m:1:12.6937.68150m:1:51.4838.79200m:2:28.2736.79
4.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos2:30.20425
50m:35.2335.23100m:1:13.0937.86150m:1:52.4839.39200m:2:30.2037.72
5.Anita Gouveia, COSTA06Uniao Coimbra2:31.46415
50m:34.1634.16100m:1:13.3339.17150m:1:53.1839.85200m:2:31.4638.28
6.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo2:34.87388
50m:36.1036.10100m:1:15.1139.01150m:1:54.6839.57200m:2:34.8740.19
7.Ines Alves, DIAS06Fundacao Beatriz Santos2:35.25385
50m:35.2535.25100m:1:15.1639.91150m:1:55.4540.29200m:2:35.2539.80
8.Joana Ventura, PAIS06Fundacao Beatriz Santos2:35.94380
50m:36.1736.17100m:1:17.0540.88150m:1:57.7240.67200m:2:35.9438.22
9.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Coimbra2:36.15378
50m:37.1237.12100m:1:16.8039.68150m:1:57.4140.61200m:2:36.1538.74
10.Beatriz Pereira, ANDRADE06Condeixa Clube3:00.29246
50m:41.3441.34100m:1:27.2045.86150m:2:14.4747.27200m:3:00.2945.82

Prova 17
08-06-2019 - 16:00
Femin., 200m LivresJuvenis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
2:01.48
2:07.40
2:05.56
2:09.28
Diana Margarida, DURAES
Maria Francisca, CABRAL
Nadia Amado, LAEZZA
Mariana Cunha, GUERRA
POR
FCP
POR
POR
Budapeste (HUN)
Oeiras
Coimbra
Coimbra
2017
2014
2007
2012

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao2:18.96537
50m:32.6732.67100m:1:07.9235.25150m:1:43.9836.06200m:2:18.9634.98
2.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense2:32.20409
50m:36.6236.62100m:1:15.6839.06150m:1:55.0239.34200m:2:32.2037.18
3.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra2:32.42407
50m:34.3134.31100m:1:12.3538.04150m:1:52.3439.99200m:2:32.4240.08
4.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense2:32.65405
50m:36.8636.86100m:1:15.9539.09150m:1:55.0539.10200m:2:32.6537.60
5.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube2:34.26392
50m:36.1436.14100m:1:15.7139.57150m:1:56.2140.50200m:2:34.2638.05
6.Maria Fernandes, LOBO05Nautico Coimbra2:36.15378
50m:35.8035.80100m:1:16.3040.50150m:1:57.1640.86200m:2:36.1538.99
7.Maria Costa, TEJO05Académica de Coimbra2:43.43330
50m:37.9337.93100m:1:20.5242.59150m:2:02.4441.92200m:2:43.4340.99
8.Helena Carolina, DINIS05Académica de Coimbra2:45.62317
50m:38.1838.18100m:1:21.5743.39150m:2:03.4241.85200m:2:45.6242.20
9.Laura Torrao, CARVALHO05Nautico Coimbra2:53.46276
50m:38.8838.88100m:1:22.3443.46150m:2:08.9846.64200m:2:53.4644.48

Prova 17
08-06-2019 - 16:00
Femin., 200m LivresJuvenis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
2:01.48
2:05.85
2:05.56
2:05.94
Diana Margarida, DURAES
Francisca Soares, MARTINS
Nadia Amado, LAEZZA
Alexandra Couto, FRAZÃO
POR
FOCA
POR
POR
Budapeste (HUN)
Oeiras
Coimbra
Coimbra
2017
2018
2007
2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Filipa, SILVA04Académica de Coimbra2:19.79527
50m:33.0733.07100m:1:08.7635.69150m:1:44.9136.15200m:2:19.7934.88
2.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao2:28.66438
50m:34.7934.79100m:1:13.0638.27150m:1:51.0638.00200m:2:28.6637.60
3.Marta Monteiro, PEREIRA04O Crasto2:29.88428
50m:34.4034.40100m:1:13.0038.60150m:1:51.9538.95200m:2:29.8837.93
4.Carla Sandrina, FERREIRA04O Crasto2:31.49414
50m:34.5634.56100m:1:12.3337.77150m:1:52.0639.73200m:2:31.4939.43
5.Diana Costa, OLIVEIRA04Uniao Coimbra2:36.52376
50m:36.3036.30100m:1:17.5341.23150m:1:57.6040.07200m:2:36.5238.92
6.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube2:39.60354
50m:36.7136.71100m:1:17.5340.82150m:1:58.3040.77200m:2:39.6041.30
7.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube2:44.73322
50m:37.8737.87100m:1:19.8541.98150m:2:02.7142.86200m:2:44.7342.02

Prova 17
08-06-2019 - 16:00
Femin., 200m LivresJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
2:01.48
2:03.18
2:02.89
2:05.56
2:05.56
2:06.33
Diana Margarida, DURAES
Ana Reis, SOUSA
Ana Reis, SOUSA
Nadia Amado, LAEZZA
Nadia Amado, LAEZZA
Alexandra Couto, FRAZÃO
POR
SAD
POR
POR
POR
POR
Budapeste (HUN)
Coimbra
Helsinki (FIN)
Coimbra
Coimbra
Funchal
2017
2019
2018
2007
2007
2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense2:12.80615
50m:32.3332.33100m:1:05.5633.23150m:1:39.5033.94200m:2:12.8033.30
2.Helena Nunes, RODRIGUES03Alges e Agueda XXI2:13.26609
50m:31.4231.42100m:1:05.4133.99150m:1:39.9534.54200m:2:13.2633.31
3.Beatriz Costa, TEJO02Académica de Coimbra2:14.15597
50m:31.8031.80100m:1:06.7734.97150m:1:41.0034.23200m:2:14.1533.15
4.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao2:16.76563
50m:32.1932.19100m:1:06.8834.69150m:1:42.1535.27200m:2:16.7634.61
5.Ines Mariana, PINHEIRO03Académica de Coimbra2:18.07547
50m:32.4632.46100m:1:08.4135.95150m:1:44.1135.70200m:2:18.0733.96
6.Alexandra Couto, FRAZAO02Condeixa Clube2:18.97537
50m:33.0033.00100m:1:08.7735.77150m:1:44.3635.59200m:2:18.9734.61
7.Maria Joao, PELAIO03Ginasio Figueirense2:19.00536
50m:32.2832.28100m:1:08.1035.82150m:1:43.8135.71200m:2:19.0035.19
8.Beatriz Almeida, PIRES03Uniao Coimbra2:19.42532
50m:32.4332.43100m:1:07.2734.84150m:1:43.3736.10200m:2:19.4236.05
9.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos2:20.06524
50m:33.1733.17100m:1:09.0635.89150m:1:45.4436.38200m:2:20.0634.62
10.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao2:26.53458
50m:35.3735.37100m:1:12.3336.96150m:1:50.5938.26200m:2:26.5335.94
11.Barbara Azambujo, MELO02Académica de Coimbra2:27.82446
50m:33.6533.65100m:1:10.0436.39150m:1:48.1938.15200m:2:27.8239.63
12.Ines Pereira, SILVA02Fundacao Beatriz Santos2:28.29442
50m:33.8833.88100m:1:11.0937.21150m:1:49.1538.06200m:2:28.2939.14
13.Beatriz Carvalho, MARQUES02Académica de Coimbra2:33.72397
50m:35.0635.06100m:1:14.3239.26150m:1:54.8940.57200m:2:33.7238.83
14.Rita Baptista, MARQUES03Nautico Coimbra2:34.53390
50m:36.1036.10100m:1:16.0439.94150m:1:55.5639.52200m:2:34.5338.97
15.Patricia Caldeira, FERREIRA02Freguesia de Paiao2:38.89359
50m:37.4037.40100m:1:17.6740.27150m:1:59.0241.35200m:2:38.8939.87
16.Ana Miguel, MIRANDA03Bombeiros Mealhada/ CA2:57.34258
50m:37.6637.66100m:1:22.7245.06150m:2:11.3948.67200m:2:57.3445.95

Prova 17
08-06-2019 - 16:00
Femin., 200m LivresSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
2:01.48
2:01.48
2:05.56
2:08.10
Diana Margarida, DURAES
Diana Margarida, DURAES
Nadia Amado, LAEZZA
Patrícia, SILVA
POR
POR
POR
POR
Budapeste (HUN)
Budapeste (HUN)
Coimbra
Loulé
2017
2017
2007
2001

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Freitas, MOREIRA01Académica de Coimbra2:20.65518
50m:32.6232.62100m:1:08.3135.69150m:1:44.5136.20200m:2:20.6536.14
2.Barbara Ines, GOMES91APC Coimbra4:16.1885
50m:1:01.211:01.21100m:2:07.151:05.94150m:3:13.821:06.67200m:4:16.181:02.36


Prova 18
08-06-2019 - 16:30
Masc., 100m MariposaInfantis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf B
52.42
1:03.64
54.16
1:05.69
Diogo Filipe, CARVALHO
Fabio Parrilha da, SILVA
Gabriel Jose, LOPES
Manuel Baptista, SIMOES
CGA
CNAL
POR
POR
Lisboa
S. João da Madeira

Famalicão
2009
2000
2018
2016

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Henrique Ferreira, MARTINS06Alges e Agueda XXI1:19.67244
50m:37.6237.62100m:1:19.6742.05
2.Gustavo Silva, RODRIGUES06Louzan Natacao1:20.23239
50m:37.2337.23100m:1:20.2343.00
3.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube1:20.75234
50m:37.8237.82100m:1:20.7542.93
4.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo1:20.90233
50m:37.8837.88100m:1:20.9043.02
5.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense1:24.97201
50m:40.4740.47100m:1:24.9744.50
6.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao1:25.27199
50m:39.9539.95100m:1:25.2745.32
7.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo1:29.21174
50m:42.9142.91100m:1:29.2146.30

Prova 18
08-06-2019 - 16:30
Masc., 100m MariposaInfantis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
52.42
59.19
54.16
59.19
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Matos, RIBEIRO
Gabriel Jose, LOPES
Diogo Matos, RIBEIRO
CGA
CUC
POR
POR
Lisboa
S. João da Madeira
2009
2018
2018
2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense1:11.34340
50m:34.0834.08100m:1:11.3437.26
2.Carlos Eduardo, BENTO05Miranda do Corvo1:11.56337
50m:32.9432.94100m:1:11.5638.62
3.Abel Renato, FERREIRA05Alges e Agueda XXI1:13.89306
50m:34.8034.80100m:1:13.8939.09
4.Joao Cruz, FARDILHA05Galitos / Bresimar1:17.17269
50m:34.5234.52100m:1:17.1742.65
5.Paulo Tomas, PEREIRA05Bombeiros Mealhada/ CA1:18.39256
50m:34.7534.75100m:1:18.3943.64
6.Diogo Rodrigues, CARVALHO05Vigor da Mocidade1:24.25206
50m:36.1936.19100m:1:24.2548.06
7.Pedro Miguel, VALE05Galitos / Bresimar1:25.48197
50m:40.1740.17100m:1:25.4845.31
DNSTome Santiago, MENDES05Vigor da Mocidade

Prova 18
08-06-2019 - 16:30
Masc., 100m MariposaJuvenis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
52.42
57.23
54.16
58.41
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Matos, RIBEIRO
Gabriel Jose, LOPES
Andre Gouveia, COSTA
CGA
CUC
POR
POR
Lisboa
Coimbra

Oeiras
2009
2019
2018
2016

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos1:07.23406
50m:30.9430.94100m:1:07.2336.29
2.Pedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos1:07.52401
50m:31.2031.20100m:1:07.5236.32
3.Diogo Alves, ARCANJO04Uniao Coimbra1:17.38266
50m:34.0934.09100m:1:17.3843.29
4.Tomas Marques, BRAS04Bombeiros Mealhada/ CA1:25.52197
50m:37.0837.08100m:1:25.5248.44

Prova 18
08-06-2019 - 16:30
Masc., 100m MariposaJuvenis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
52.42
56.11
54.16
58.62
Diogo Filipe, CARVALHO
Pedro Diogo, OLVEIRA
Gabriel Jose, LOPES
Alexandre Valdagua, COUTINHO
CGA
CNRM
POR
POR
Lisboa
Lisboa

Famalicão
2009
2004
2018
2013

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Vitor Teixeira, OLIVEIRA03Columbofila Cantanhedense1:08.07392
50m:31.7831.78100m:1:08.0736.29
2.Joao Salvador, COELHO03O Crasto1:09.77364
50m:32.3932.39100m:1:09.7737.38
3.Artur, YURCHUK03Bombeiros Mealhada/ CA1:12.59323
50m:34.4234.42100m:1:12.5938.17
4.Filipe Apostolo, GASPAR03Freguesia de Paiao1:13.01317
50m:34.0734.07100m:1:13.0138.94
5.Bernardo Jorge, VENTURA03Académica de Coimbra1:15.19290
50m:35.5635.56100m:1:15.1939.63
6.Tiago Neto, REIS03Alges e Agueda XXI1:25.04201
50m:38.0538.05100m:1:25.0446.99

Prova 18
08-06-2019 - 16:30
Masc., 100m MariposaJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun18
Rec Nac Jun17
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
52.42
54.66
54.77
54.16
55.86
57.06
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Tiago Andre, VENANCIO
Gabriel Jose, LOPES
Miguel Silva, OLIVEIRA
Gabriel Jose, LOPES
CGA
CGA
CNS
POR
POR
POR
Lisboa
Lisboa
Oeiras

Coimbra
Coimbra
2009
2006
2004
2018
2009
2014

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Ribas, MATOS02Alges e Agueda XXI1:01.53530
50m:29.8529.85100m:1:01.5331.68
2.Miguel Freitas, OVIEDO02Académica de Coimbra1:02.29511
50m:29.8429.84100m:1:02.2932.45
3.Francisco Miguel, MENDES01Nautico Coimbra1:07.56400
50m:30.6130.61100m:1:07.5636.95
4.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos1:08.13391
50m:31.1431.14100m:1:08.1336.99
5.Ricardo Paulo, SILVA02Bombeiros Mealhada/ CA1:22.09223
50m:37.6937.69100m:1:22.0944.40

Prova 18
08-06-2019 - 16:30
Masc., 100m MariposaSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
52.42
52.42
54.16
54.16
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
CGA
CGA
POR
POR
Lisboa
Lisboa
2009
2009
2018
2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao55.29731
50m:26.2426.24100m:55.2929.05
2.Rodrigo Alexandre, PATRICIO98Académica de Coimbra1:03.76477
50m:28.9628.96100m:1:03.7634.80


Prova 19
08-06-2019 - 16:40
Femin., 100m MariposaInfantis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf B
58.76
1:08.02
1:04.76
1:09.89
Sara Freitas, OLIVEIRA
Ines Camacho, FERNANDES
Beatriz Neves, CRAVEIRO
Ines Pereira, SILVA
POR
SCP
POR
POR
Budapeste (HUN)
S. João da Madeira
Coimbra
Loulé
2010
2009
2017
2014

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Carolina Vizinho, CABRAL07Natacao de Vagos1:25.97268
50m:38.1038.10100m:1:25.9747.87
2.Nancy Almeida, RODRIGUES07O Crasto1:27.64253
50m:40.2240.22100m:1:27.6447.42

Prova 19
08-06-2019 - 16:40
Femin., 100m MariposaInfantis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
58.76
1:03.83
1:04.76
1:06.56
Sara Freitas, OLIVEIRA
Carolina Miranda, FERNANDES
Beatriz Neves, CRAVEIRO
Mariana Cunha, GUERRA
POR
CGA
POR
POR
Budapeste (HUN)
S. João da Madeira
Coimbra
Lisboa
2010
2018
2017
2011

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense1:13.51429
50m:34.8034.80100m:1:13.5138.71

Prova 19
08-06-2019 - 16:40
Femin., 100m MariposaJuvenis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
58.76
1:03.66
1:04.76
1:05.59
Sara Freitas, OLIVEIRA
Carolina Miranda, FERNANDES
Beatriz Neves, CRAVEIRO
Mariana Cunha, GUERRA
POR
CGA
POR
POR
Budapeste (HUN)
Coimbra
Coimbra
Oeiras
2010
2019
2017
2012

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Beatriz Ferreira, LOISAS05Columbofila Cantanhedense1:13.81424
50m:35.3735.37100m:1:13.8138.44
2.Ana Matos, CABRAL05Condeixa Clube1:15.86391
50m:35.6135.61100m:1:15.8640.25
3.Maria Lucas, SANTOS05Condeixa Clube1:21.12319
50m:39.0139.01100m:1:21.1242.11
4.Maria Ines, GASPAR05Miranda do Corvo1:27.11258
50m:41.3941.39100m:1:27.1145.72
DNSMarisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense

Prova 19
08-06-2019 - 16:40
Femin., 100m MariposaJuvenis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
58.76
1:02.02
1:04.76
1:05.31
Sara Freitas, OLIVEIRA
Mariana Pacheco, CUNHA
Beatriz Neves, CRAVEIRO
Ines Pereira, SILVA
POR
CFP
POR
POR
Budapeste (HUN)
Oeiras
Coimbra
Oeiras
2010
2019
2017
2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra1:10.62484
50m:32.6232.62100m:1:10.6238.00
2.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo1:11.80461
50m:33.5333.53100m:1:11.8038.27
3.Ines Dias, CRUZ04Condeixa Clube1:19.28342
50m:37.2537.25100m:1:19.2842.03
4.Carla Sandrina, FERREIRA04O Crasto1:19.95334
50m:37.0337.03100m:1:19.9542.92
5.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Coimbra1:22.50304
50m:38.6238.62100m:1:22.5043.88
6.Beatriz Sofia, PEREIRA04Bombeiros Mealhada/ CA1:24.01288
50m:37.4537.45100m:1:24.0146.56
7.Ana Filipa, SILVA04Académica de Coimbra1:24.24285
50m:37.8037.80100m:1:24.2446.44
DNSMaria Pedro, ASCENSO04Nautico Coimbra

Prova 19
08-06-2019 - 16:40
Femin., 100m MariposaJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
58.76
1:00.95
1:01.48
1:04.76
1:05.92
1:05.05
Sara Freitas, OLIVEIRA
Sara Freitas, OLIVEIRA
Sara Francisco, CRUZ
Beatriz Neves, CRAVEIRO
Joana Victorino, HENRIQUES
Mariana Cunha, GUERRA
POR
POR
ADBA
POR
POR
POR
Budapeste (HUN)
Berlim (GER)
Faro
Coimbra
Coimbra
Coimbra
2010
2002
2009
2017
2018
2014

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Beatriz Costa, TEJO02Académica de Coimbra1:06.80572
50m:31.3931.39100m:1:06.8035.41
2.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo1:11.61465
50m:33.4133.41100m:1:11.6138.20
3.Ines Matos, SOUSA03Uniao Coimbra1:13.41431
50m:34.7334.73100m:1:13.4138.68
4.Mariana Jacinto, SANTOS03Freguesia de Paiao1:15.19401
50m:33.7233.72100m:1:15.1941.47
5.Maria Jose, MADEIRA02Bombeiros Mealhada/ CA1:19.03345
50m:34.8834.88100m:1:19.0344.15
6.Margarida Rodrigues, SANTOS03Alges e Agueda XXI1:20.09332
50m:37.3837.38100m:1:20.0942.71

Prova 19
08-06-2019 - 16:40
Femin., 100m MariposaSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
58.76
58.76
1:04.76
1:04.76
Sara Freitas, OLIVEIRA
Sara Freitas, OLIVEIRA
Beatriz Neves, CRAVEIRO
Beatriz Neves, CRAVEIRO
POR
POR
POR
POR
Budapeste (HUN)
Budapeste (HUN)
Coimbra
Coimbra
2010
2010
2017
2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Inês Rosado, MONTEIRO00Natacao de Vagos1:06.66576
50m:31.3131.31100m:1:06.6635.35
2.Sara Sofia, ALVES01Columbofila Cantanhedense1:11.38469
50m:33.5533.55100m:1:11.3837.83


Prova 20
08-06-2019 - 16:45
Masc., 200m BruçosInfantis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf B
2:13.21
2:38.94
2:15.43
2:38.94
Carlos Esteves, ALMEIDA
Duarte Anastacio, SOUSA
Gabriel Jose, LOPES
Duarte Anastacio, SOUSA
POR
CAC
POR
POR
Barcelona (ESP)
Oeiras
Meeting Cidade Coimbra
Oeiras
2013
2015
2019
2015

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Joao Carvalho, RODRIGUES06Galitos / Bresimar3:04.11325
50m:41.0941.09100m:1:27.3946.30150m:2:17.4350.04200m:3:04.1146.68
2.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos3:09.60298
50m:43.7343.73100m:1:33.3949.66150m:2:23.1349.74200m:3:09.6046.47
3.Daniel Batista, TAVARES06Alges e Agueda XXI3:11.45289
50m:42.9742.97100m:1:31.7548.78150m:2:22.5250.77200m:3:11.4548.93
4.Pedro Fernandes, CARVALHO06Miranda do Corvo3:12.44285
50m:45.4945.49100m:1:34.6449.15150m:2:24.3949.75200m:3:12.4448.05
5.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense3:22.53244
50m:49.4249.42100m:1:41.0651.64150m:2:32.2951.23200m:3:22.5350.24
6.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense3:23.49241
50m:47.3747.37100m:1:39.1051.73150m:2:31.7052.60200m:3:23.4951.79
7.Diogo Cura, NEVES06Condeixa Clube3:26.68230
50m:46.5046.50100m:1:39.3952.89150m:2:33.8654.47200m:3:26.6852.82
8.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva3:30.96216
50m:48.7748.77100m:1:41.6152.84150m:2:34.9453.33200m:3:30.9656.02
9.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao3:33.89207
50m:49.4649.46100m:1:46.0456.58150m:2:40.0954.05200m:3:33.8953.80

Prova 20
08-06-2019 - 16:45
Masc., 200m BruçosInfantis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
2:13.21
2:32.07
2:15.43
2:35.25
Carlos Esteves, ALMEIDA
Joao Soares, CARNEIRO
Gabriel Jose, LOPES
António, PEREIRA
POR
SLB
POR
POR
Barcelona (ESP)
Loulé
Meeting Cidade Coimbra
Campanhã
2013
2017
2019
2001

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo2:48.40425
50m:38.7838.78100m:1:21.1442.36150m:2:04.9643.82200m:2:48.4043.44
2.Tomas Jose, FRANCISCO05Miranda do Corvo3:01.54339
50m:42.2442.24100m:1:29.2246.98150m:2:16.3747.15200m:3:01.5445.17
3.Dinis Raimundo, SILVA05Académica de Coimbra3:02.12336
50m:41.6541.65100m:1:29.2247.57150m:2:16.6247.40200m:3:02.1245.50
4.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Miranda do Corvo3:04.51323
50m:42.1942.19100m:1:29.8347.64150m:2:17.8548.02200m:3:04.5146.66
5.Antonio, GLAVATSKYY05Académica de Coimbra3:06.17314
50m:43.1743.17100m:1:31.3048.13150m:2:19.5148.21200m:3:06.1746.66
6.Diogo Miguel, SILVA05Galitos / Bresimar3:07.96306
50m:43.9843.98100m:1:31.6247.64150m:2:19.8548.23200m:3:07.9648.11
7.Pedro Ferreira, DUARTE05Bombeiros Mealhada/ CA3:19.24256
50m:43.8743.87100m:1:35.4951.62150m:2:26.9351.44200m:3:19.2452.31
8.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense3:22.97243
50m:46.3346.33100m:1:38.8752.54150m:2:30.6251.75200m:3:22.9752.35

Prova 20
08-06-2019 - 16:45
Masc., 200m BruçosJuvenis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
2:13.21
2:24.15
2:15.43
2:29.15
Carlos Esteves, ALMEIDA
Andre Miguel, SILVA
Gabriel Jose, LOPES
Tomas Miguel, VELOSO
POR
PDEM
POR
POR
Barcelona (ESP)
Loulé
Meeting Cidade Coimbra
Povoa Varzim
2013
2006
2019
2011

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva2:52.73394
50m:37.3437.34100m:1:21.2343.89150m:2:07.6146.38200m:2:52.7345.12
2.Cristiano Rodrigues, FERNANDES04Louzan Natacao3:13.77279
50m:42.9842.98100m:1:33.0350.05150m:2:24.0351.00200m:3:13.7749.74

Prova 20
08-06-2019 - 16:45
Masc., 200m BruçosJuvenis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
2:13.21
2:22.25
2:15.43
2:25.56
Carlos Esteves, ALMEIDA
Jorge Jesus, SILVA
Gabriel Jose, LOPES
Helder Jose, LOPES
POR
SCB
POR
POR
Barcelona (ESP)
Oeiras
Meeting Cidade Coimbra
Moscovo (RUS)
2013
2016
2019
1998

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Alexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva2:43.77462
50m:35.8735.87100m:1:17.8842.01150m:2:01.0843.20200m:2:43.7742.69
2.Igor Branco, PEREIRA03O Crasto2:59.22353
50m:38.4138.41100m:1:25.0446.63150m:2:12.0947.05200m:2:59.2247.13
3.Goncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos3:00.32346
50m:38.4338.43100m:1:25.8047.37150m:2:13.9748.17200m:3:00.3246.35
DNSRodrigo Estima, RIBEIRO03Alges e Agueda XXI
DNFMartim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra

Prova 20
08-06-2019 - 16:45
Masc., 200m BruçosJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun18
Rec Nac Jun17
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
2:13.21
2:15.99
2:19.00
2:15.43
2:18.79
2:22.43
Carlos Esteves, ALMEIDA
Andre Miguel, SILVA
Andre Goncalo, SANTOS
Gabriel Jose, LOPES
Helder Jose, LOPES
Tomas Miguel, VELOSO
POR
PDEM
LSC
POR
POR
POR
Barcelona (ESP)
Faro
Oeiras
Meeting Cidade Coimbra
Dunquerque (FRA)
Famalicao
2013
2009
2014
2019
2000
2013

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Jose Miguel, SILVA02Nautico Coimbra2:58.49357
50m:39.4739.47100m:1:25.0645.59150m:2:11.9946.93200m:2:58.4946.50
2.Marco Andre, ALMEIDA02Bombeiros Mealhada/ CA3:02.03336
50m:40.2640.26100m:1:27.5147.25150m:2:15.3547.84200m:3:02.0346.68

Prova 20
08-06-2019 - 16:45
Masc., 200m BruçosSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
2:13.21
2:13.21
2:15.43
2:15.43
Carlos Esteves, ALMEIDA
Carlos Esteves, ALMEIDA
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
POR
POR
POR
POR
Barcelona (ESP)
Barcelona (ESP)
Meeting Cidade Coimbra
Coimbra
2013
2013
2019
2019

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Miguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos2:32.58572
50m:33.1833.18100m:1:12.1738.99150m:1:52.4340.26200m:2:32.5840.15
2.Joao Francisco, MACHADO99Uniao Coimbra2:49.10420
50m:37.1037.10100m:1:20.6543.55150m:2:05.3044.65200m:2:49.1043.80


Prova 21
08-06-2019 - 17:00
Femin., 200m BruçosInfantis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf B
2:27.19
2:49.82
2:39.55
2:53.19
Victoria, KAMINSKAYA
Clara Gomes, PEREIRA
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Ana Yuki, TSUKAGOSHI
POR
SAD
POR
POR
Glasgow (GBR)
Loulé
Povoa do Varzim
S. Joao da Madeira
2018
2014
2010
1994

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao3:12.57376
50m:44.1144.11100m:1:33.9549.84150m:2:24.1250.17200m:3:12.5748.45
2.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos3:17.81347
50m:45.9545.95100m:1:36.0750.12150m:2:27.8851.81200m:3:17.8149.93
3.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos3:19.74337
50m:46.1746.17100m:1:38.3252.15150m:2:28.9350.61200m:3:19.7450.81
4.Maria Emilia, ALMEIDA07Galitos / Bresimar3:21.54328
50m:48.4348.43100m:1:40.4352.00150m:2:30.8550.42200m:3:21.5450.69
5.Joana Calado, CRUZ07Fundacao Beatriz Santos3:34.72271
50m:49.5849.58100m:1:44.7855.20150m:2:41.1656.38200m:3:34.7253.56
6.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade3:39.86253
50m:49.1649.16100m:1:44.4655.30150m:2:41.3256.86200m:3:39.8658.54
7.Leonor Duarte, VEIGA07Vigor da Mocidade3:45.98233
50m:48.3648.36100m:1:43.4855.12150m:2:48.431:04.95200m:3:45.9857.55
8.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva3:54.67208
50m:54.2054.20100m:1:54.531:00.33150m:2:53.7659.23200m:3:54.671:00.91
DSQMargarida Figueiredo, DIAS07Galitos / Bresimar
a atleta realizou toque alternado na parede aos 100 m e na chegada aso 200 m

Prova 21
08-06-2019 - 17:00
Femin., 200m BruçosInfantis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
2:27.19
2:42.69
2:39.55
2:43.78
Victoria, KAMINSKAYA
Clara Gomes, PEREIRA
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Ana Yuki, TSUKAGOSHI
POR
SAD
POR
POR
Glasgow (GBR)
Oeiras
Povoa do Varzim
Coimbra
2018
2015
2010
1995

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Batista, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos3:01.11453
50m:41.7541.75100m:1:27.8746.12150m:2:13.9246.05200m:3:01.1147.19
2.Diana, TASHKULOVA06Galitos / Bresimar3:12.46377
50m:44.1644.16100m:1:32.9548.79150m:2:22.6449.69200m:3:12.4649.82
3.Miriam Mortagua, SOARES06Galitos / Bresimar3:13.40372
50m:45.2845.28100m:1:34.7649.48150m:2:24.8550.09200m:3:13.4048.55
4.Ines Rodrigues, ALMEIDA06O Crasto3:18.08346
50m:45.2445.24100m:1:35.4950.25150m:2:27.5852.09200m:3:18.0850.50
5.Catarina Cunha, BELO06Fundacao Beatriz Santos3:20.92331
50m:45.9045.90100m:1:36.5250.62150m:2:30.4353.91200m:3:20.9250.49
6.Anastacia, MYEDVYEDYEVA06Galitos / Bresimar3:32.20281
50m:48.7448.74100m:1:43.2454.50150m:2:37.5754.33200m:3:32.2054.63
7.Mariana Vaz, ALVES06Académica de Coimbra3:36.26266
50m:49.1449.14100m:1:45.2956.15150m:2:41.2255.93200m:3:36.2655.04
8.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva4:01.49191
50m:54.7854.78100m:1:56.911:02.13150m:3:00.371:03.46200m:4:01.491:01.12
9.Matilde Lucia, GASPAR06APC Coimbra5:10.6689
50m:1:13.811:13.81100m:2:29.321:15.51150m:3:51.911:22.59200m:5:10.661:18.75
DSQMaria Neto, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos
efetuou pernadas de golfinho durante o percurso

Prova 21
08-06-2019 - 17:00
Femin., 200m BruçosJuvenis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
2:27.19
2:36.99
2:39.55
2:42.02
Victoria, KAMINSKAYA
Diana Duarte, GOMES
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Mariana Ferreirinha, CUNHA
POR
POR
POR
POR
Glasgow (GBR)
Paris (FRA)
Povoa do Varzim
Geneve (SUI)
2018
2003
2010
1997

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Ines, ALVES05Académica de Coimbra2:59.52465
50m:41.1241.12100m:1:27.4546.33150m:2:14.1946.74200m:2:59.5245.33
2.Rita Lima, PIRES05Nautico Coimbra3:13.64370
50m:44.3244.32100m:1:34.1149.79150m:2:23.6349.52200m:3:13.6450.01
3.Filipa Moniz, PISSARRO05Académica de Coimbra3:24.62314
50m:47.2947.29100m:1:39.0551.76150m:2:32.8653.81200m:3:24.6251.76

Prova 21
08-06-2019 - 17:00
Femin., 200m BruçosJuvenis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
2:27.19
2:31.32
2:39.55
2:40.66
Victoria, KAMINSKAYA
Diana Duarte, GOMES
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Maria Carlota, REBELO
POR
POR
POR
POR
Glasgow (GBR)
Mulhouse (FRA)
Povoa do Varzim
2018
2004
2010
2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra2:59.33466
50m:40.7640.76100m:1:26.1445.38150m:2:12.7946.65200m:2:59.3346.54
2.Carolina Goncalves, RIBEIRO04O Crasto3:13.84369
50m:43.7543.75100m:1:33.8850.13150m:2:23.7049.82200m:3:13.8450.14
3.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube3:16.15356
50m:46.7746.77100m:1:37.1850.41150m:2:27.3050.12200m:3:16.1548.85

Prova 21
08-06-2019 - 17:00
Femin., 200m BruçosJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
2:27.19
2:29.23
2:29.51
2:39.55
2:39.87
2:39.55
Victoria, KAMINSKAYA
Raquel Gomes, PEREIRA
Diana Duarte, GOMES
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Mariana Domingues, PAZ
Gabriela Oliveira, ANDRADE
POR
SAD
POR
POR
POR
POR
Glasgow (GBR)
Coimbra
Budapeste (HUN)
Povoa do Varzim
Coimbra
Povoa do Varim
2018
2017
2005
2010
2015
2010

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Pereira, SOUSA03Ginasio Figueirense2:52.17527
50m:39.4539.45100m:1:22.5443.09150m:2:07.3744.83200m:2:52.1744.80
2.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva3:01.49450
50m:40.4740.47100m:1:26.5046.03150m:2:14.7648.26200m:3:01.4946.73
3.Ines Mariana, PINHEIRO03Académica de Coimbra3:09.98392
50m:44.5344.53100m:1:33.7849.25150m:2:22.2748.49200m:3:09.9847.71
4.Rita Santos, NOGUEIRA03Uniao Coimbra3:25.66309
50m:45.8045.80100m:1:37.8652.06150m:2:32.0354.17200m:3:25.6653.63
DSQBarbara Azambujo, MELO02Académica de Coimbra
a atleta bateu apenas com 1 mão na parede à chegada

Prova 21
08-06-2019 - 17:00
Femin., 200m BruçosSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
2:27.19
2:27.19
2:39.55
2:40.29
Victoria, KAMINSKAYA
Victoria, KAMINSKAYA
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Mariana Domingues, PAZ
POR
POR
POR
POR
Glasgow (GBR)
Glasgow (GBR)
Povoa do Varzim
Oeiras
2018
2018
2010
2016

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Carolina Caetano, LOURENCO94APC Coimbra4:51.07109
50m:1:09.821:09.82100m:2:25.251:15.43150m:3:39.751:14.50200m:4:51.071:11.32


Prova 22
08-06-2019 - 17:25
Masc., 1500m LivresInfantis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC
15:15.12
17:21.58
18:19.27
Guilherme Filipe, PINA
Pedro Fontoura, OLIVEIRA
Joao Carvalho, DIZ
SCP
CFB
POR
Coimbra
Restelo
Loulé
2017
2003
2014

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos20:07.37375
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
35.65
1:15.68
1:56.46
2:37.46
3:17.84
3:58.65
4:39.48
5:20.61
35.65
40.03
40.78
41.00
40.38
40.81
40.83
41.13
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:01.24
6:42.40
7:22.89
8:03.57
8:44.71
9:25.08
10:05.84
10:46.75
40.63
41.16
40.49
40.68
41.14
40.37
40.76
40.91
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:27.22
12:07.59
12:48.32
13:28.91
14:08.88
14:49.60
15:30.03
16:10.29
40.47
40.37
40.73
40.59
39.97
40.72
40.43
40.26
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:50.59
17:30.45
18:10.75
18:50.58
19:29.27
20:07.37
40.30
39.86
40.30
39.83
38.69
38.10

Prova 22
08-06-2019 - 17:25
Masc., 1500m LivresInfantis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
Rec Reg ANC
15:15.12
16:43.48
17:20.74
Guilherme Filipe, PINA
Pedro Fontoura, OLIVEIRA
Pedro, MATOS
SCP
CFB
POR
Coimbra
Rio Maior
Coimbra
2017
2004
1996

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao19:08.27436
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.73
1:09.31
1:47.21
2:26.00
3:04.95
3:43.48
4:22.15
5:01.04
32.73
36.58
37.90
38.79
38.95
38.53
38.67
38.89
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:39.68
6:18.39
6:56.94
7:36.15
8:14.68
8:53.43
9:32.58
10:11.36
38.64
38.71
38.55
39.21
38.53
38.75
39.15
38.78
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:49.92
11:28.93
12:07.20
12:46.34
13:24.55
14:03.43
14:42.20
15:20.72
38.56
39.01
38.27
39.14
38.21
38.88
38.77
38.52
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:59.29
16:37.69
17:15.73
17:54.13
18:31.92
19:08.27
38.57
38.40
38.04
38.40
37.79
36.35

Prova 22
08-06-2019 - 17:25
Masc., 1500m LivresJuvenis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Reg ANC
15:15.12
16:30.45
16:45.13
Guilherme Filipe, PINA
Duarte Miguel, JORGE
Pedro, MATOS
SCP
CGA
POR
Coimbra
Oeiras
Famalicão
2017
2016
1997

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos17:46.26545
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.99
1:06.64
1:41.92
2:16.64
2:52.14
3:27.60
4:03.06
4:38.44
31.99
34.65
35.28
34.72
35.50
35.46
35.46
35.38
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:14.16
5:50.22
6:26.25
7:02.17
7:38.08
8:14.38
8:50.23
9:25.81
35.72
36.06
36.03
35.92
35.91
36.30
35.85
35.58
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:02.18
10:37.84
11:13.77
11:50.57
12:26.37
13:02.55
13:38.27
14:14.44
36.37
35.66
35.93
36.80
35.80
36.18
35.72
36.17
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:50.48
15:26.83
16:02.64
16:38.45
17:13.78
17:46.26
36.04
36.35
35.81
35.81
35.33
32.48
2.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra17:53.86533
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.10
1:06.54
1:42.95
2:19.40
2:55.71
3:32.18
4:08.19
4:45.23
31.10
35.44
36.41
36.45
36.31
36.47
36.01
37.04
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:21.83
5:58.19
6:34.53
7:10.44
7:47.09
8:23.73
8:59.63
9:35.34
36.60
36.36
36.34
35.91
36.65
36.64
35.90
35.71
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:11.59
10:47.46
11:23.36
11:59.20
12:35.60
13:11.39
13:47.06
14:23.08
36.25
35.87
35.90
35.84
36.40
35.79
35.67
36.02
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:59.35
15:35.20
16:11.26
16:46.67
17:22.12
17:53.86
36.27
35.85
36.06
35.41
35.45
31.74
3.Goncalo Brites, MOITA04Uniao Coimbra18:15.46502
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.13
1:08.98
1:46.31
2:23.68
3:01.28
3:38.93
4:16.15
4:53.56
32.13
36.85
37.33
37.37
37.60
37.65
37.22
37.41
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:31.03
6:08.08
6:44.22
7:20.60
7:56.82
8:33.43
9:10.04
9:46.55
37.47
37.05
36.14
36.38
36.22
36.61
36.61
36.51
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:23.36
11:00.25
11:36.59
12:13.67
12:49.90
13:25.93
14:02.38
14:39.02
36.81
36.89
36.34
37.08
36.23
36.03
36.45
36.64
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:15.12
15:51.84
16:28.44
17:04.50
17:40.24
18:15.46
36.10
36.72
36.60
36.06
35.74
35.22
4.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra18:54.99451
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.22
1:03.58
1:38.62
2:14.87
2:50.99
3:28.14
4:05.13
4:43.91
30.22
33.36
35.04
36.25
36.12
37.15
36.99
38.78
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:21.52
5:59.36
6:35.28
7:13.31
7:51.78
8:29.03
9:06.79
9:45.71
37.61
37.84
35.92
38.03
38.47
37.25
37.76
38.92
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:23.18
11:04.31
11:44.59
12:24.82
13:03.99
13:43.26
14:22.87
15:01.73
37.47
41.13
40.28
40.23
39.17
39.27
39.61
38.86
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:40.75
16:19.92
16:58.27
17:37.12
18:15.46
18:54.99
39.02
39.17
38.35
38.85
38.34
39.53
5.Alexandre Viegas, MARTINS04Uniao Coimbra18:58.45447
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
33.48
1:09.94
1:46.66
2:23.89
3:01.11
3:38.28
4:15.46
4:52.99
33.48
36.46
36.72
37.23
37.22
37.17
37.18
37.53
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:30.02
6:07.27
6:43.91
7:20.92
7:57.50
8:35.85
9:12.45
9:50.09
37.03
37.25
36.64
37.01
36.58
38.35
36.60
37.64
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:28.48
11:07.81
11:46.25
12:24.94
13:03.50
13:43.19
14:22.31
15:01.60
38.39
39.33
38.44
38.69
38.56
39.69
39.12
39.29
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:41.70
16:22.10
17:01.11
17:40.72
18:19.49
18:58.45
40.10
40.40
39.01
39.61
38.77
38.96
6.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos19:29.33413
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
34.52
1:13.53
1:52.72
2:32.00
3:11.83
3:50.65
4:30.42
5:09.92
34.52
39.01
39.19
39.28
39.83
38.82
39.77
39.50
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:48.86
6:27.77
7:07.22
7:46.20
8:25.64
9:05.16
9:44.31
10:24.16
38.94
38.91
39.45
38.98
39.44
39.52
39.15
39.85
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:03.30
11:42.34
12:21.30
13:00.44
13:39.64
14:18.89
14:58.05
15:37.50
39.14
39.04
38.96
39.14
39.20
39.25
39.16
39.45
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:17.23
16:56.72
17:34.91
18:14.55
18:52.27
19:29.33
39.73
39.49
38.19
39.64
37.72
37.06
7.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade19:42.95399
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.67
1:10.25
1:48.77
2:28.04
3:06.74
3:46.62
4:26.19
5:06.31
32.67
37.58
38.52
39.27
38.70
39.88
39.57
40.12
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:45.98
6:26.17
7:04.72
7:44.93
8:24.80
9:04.80
9:44.90
10:25.38
39.67
40.19
38.55
40.21
39.87
40.00
40.10
40.48
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:04.95
11:45.16
12:24.88
13:05.07
13:45.08
14:25.15
15:05.19
15:45.62
39.57
40.21
39.72
40.19
40.01
40.07
40.04
40.43
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:25.57
17:06.06
17:46.62
18:25.72
19:05.03
19:42.95
39.95
40.49
40.56
39.10
39.31
37.92
8.Carlos Martins, MARQUES04Uniao Coimbra20:01.15381
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
35.60
1:15.29
1:54.82
2:34.17
3:13.96
3:53.67
4:33.18
5:13.87
35.60
39.69
39.53
39.35
39.79
39.71
39.51
40.69
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:52.68
6:32.62
7:12.18
7:52.34
8:31.98
9:12.32
9:52.65
10:33.23
38.81
39.94
39.56
40.16
39.64
40.34
40.33
40.58
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:12.19
11:53.00
12:32.92
13:13.94
13:54.84
14:36.41
15:16.66
15:58.03
38.96
40.81
39.92
41.02
40.90
41.57
40.25
41.37
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:38.76
17:20.30
18:00.89
18:43.06
19:23.12
20:01.15
40.73
41.54
40.59
42.17
40.06
38.03

Prova 22
08-06-2019 - 17:25
Masc., 1500m LivresJuvenis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Reg ANC
15:15.12
15:45.55
16:32.15
Guilherme Filipe, PINA
Gustavo Manuel, SANTA
Diogo Manuel, MARQUES
SCP
POR
POR
Coimbra
Tampere (FIN)
Coimbra
2017
2009
2014

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Goncalo Andre, GOMES03Fundacao Beatriz Santos17:07.82608
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.30
1:03.21
1:36.48
2:09.90
2:42.74
3:16.57
3:49.69
4:23.35
30.30
32.91
33.27
33.42
32.84
33.83
33.12
33.66
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:57.06
5:30.84
6:04.70
6:38.17
7:12.49
7:48.94
8:23.19
8:57.80
33.71
33.78
33.86
33.47
34.32
36.45
34.25
34.61
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:37.74
10:12.20
10:47.79
11:22.50
11:57.52
12:31.82
13:06.49
13:41.40
39.94
34.46
35.59
34.71
35.02
34.30
34.67
34.91
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:15.80
14:51.22
15:26.25
16:00.15
16:34.17
17:07.82
34.40
35.42
35.03
33.90
34.02
33.65
2.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos18:27.45486
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.11
1:08.22
1:45.42
2:22.56
2:59.14
3:36.75
4:13.02
4:50.58
32.11
36.11
37.20
37.14
36.58
37.61
36.27
37.56
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:28.38
6:05.40
6:42.25
7:19.86
7:57.39
8:34.93
9:12.06
9:49.34
37.80
37.02
36.85
37.61
37.53
37.54
37.13
37.28
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:26.06
11:03.66
11:40.64
12:17.49
12:54.33
13:31.49
14:08.61
14:46.25
36.72
37.60
36.98
36.85
36.84
37.16
37.12
37.64
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:23.22
16:00.70
16:37.63
17:14.15
17:51.21
18:27.45
36.97
37.48
36.93
36.52
37.06
36.24

Prova 22
08-06-2019 - 17:25
Masc., 1500m LivresJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun18
Rec Nac Jun17
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
15:15.12
15:23.46
15:43.45
15:43.34
16:01.38
Guilherme Filipe, PINA
Guilherme Filipe, PINA
Guilherme Filipe, PINA
Alexandre Valdagua, COUTINHO
Diogo Coelho, JOSE
SCP
POR
POR
POR
POR
Coimbra
Hodmezovasarhely (HUN)
Singapore
Coimbra
2017
2016
2015
2015
2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Rodrigo Alexandre, TRAVASSOS02Individual ANC16:56.51629
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.16
1:02.64
1:36.00
2:09.17
2:42.13
3:15.49
3:49.31
4:22.82
30.16
32.48
33.36
33.17
32.96
33.36
33.82
33.51
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:56.69
5:30.41
6:04.26
6:38.38
7:12.52
7:46.59
8:20.90
8:55.76
33.87
33.72
33.85
34.12
34.14
34.07
34.31
34.86
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:30.07
10:04.25
10:38.38
11:12.78
11:47.52
12:21.92
12:56.39
13:30.92
34.31
34.18
34.13
34.40
34.74
34.40
34.47
34.53
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:05.49
14:40.12
15:14.64
15:49.07
16:23.44
16:56.51
34.57
34.63
34.52
34.43
34.37
33.07
2.Paulo Andre, FROTA02Condeixa Clube17:25.56578
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.04
1:03.50
1:37.45
2:10.47
2:44.84
3:19.37
3:53.88
4:29.19
31.04
32.46
33.95
33.02
34.37
34.53
34.51
35.31
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:05.07
5:40.39
6:14.06
6:47.84
7:23.39
7:59.68
8:36.18
9:12.26
35.88
35.32
33.67
33.78
35.55
36.29
36.50
36.08
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:48.33
10:24.01
11:00.40
11:36.23
12:09.54
12:43.61
13:18.25
13:52.71
36.07
35.68
36.39
35.83
33.31
34.07
34.64
34.46
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:27.42
15:02.37
15:38.65
16:14.72
16:50.98
17:25.56
34.71
34.95
36.28
36.07
36.26
34.58
3.Pedro Simoes, RODRIGUES01Uniao Coimbra17:42.25551
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.94
1:06.94
1:42.47
2:18.45
2:54.66
3:30.69
4:05.84
4:41.31
31.94
35.00
35.53
35.98
36.21
36.03
35.15
35.47
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:17.57
5:53.52
6:29.78
7:06.05
7:42.31
8:17.04
8:50.95
9:25.46
36.26
35.95
36.26
36.27
36.26
34.73
33.91
34.51
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:00.68
10:35.90
11:11.07
11:46.73
12:21.97
12:57.65
13:33.05
14:08.73
35.22
35.22
35.17
35.66
35.24
35.68
35.40
35.68
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:44.44
15:20.25
15:56.00
16:32.00
17:08.06
17:42.25
35.71
35.81
35.75
36.00
36.06
34.19
4.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra17:53.06534
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.39
1:07.68
1:43.61
2:19.87
2:56.47
3:32.58
4:09.73
4:46.32
31.39
36.29
35.93
36.26
36.60
36.11
37.15
36.59
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:21.86
5:58.26
6:33.73
7:09.89
7:47.00
8:23.08
8:58.94
9:34.58
35.54
36.40
35.47
36.16
37.11
36.08
35.86
35.64
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:10.29
10:46.42
11:22.09
11:58.37
12:34.41
13:10.64
13:46.77
14:22.74
35.71
36.13
35.67
36.28
36.04
36.23
36.13
35.97
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:59.20
15:35.40
16:10.26
16:46.04
17:20.63
17:53.06
36.46
36.20
34.86
35.78
34.59
32.43
5.Rui Joao, MARQUES02Nautico Coimbra18:05.57516
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.33
1:07.83
1:43.32
2:19.10
2:55.62
3:31.29
4:07.23
4:42.29
32.33
35.50
35.49
35.78
36.52
35.67
35.94
35.06
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:18.36
5:54.20
6:30.42
7:06.55
7:42.90
8:18.73
8:54.18
9:30.47
36.07
35.84
36.22
36.13
36.35
35.83
35.45
36.29
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:07.24
10:44.19
11:21.55
11:58.43
12:34.94
13:11.49
13:48.59
14:25.69
36.77
36.95
37.36
36.88
36.51
36.55
37.10
37.10
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:02.89
15:39.91
16:16.90
16:53.69
17:30.43
18:05.57
37.20
37.02
36.99
36.79
36.74
35.14
6.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos18:23.95491
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.47
1:08.84
1:45.69
2:22.78
3:00.14
3:37.35
4:14.73
4:51.81
32.47
36.37
36.85
37.09
37.36
37.21
37.38
37.08
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:29.04
6:05.87
6:43.36
7:20.39
7:57.44
8:34.44
9:11.57
9:48.76
37.23
36.83
37.49
37.03
37.05
37.00
37.13
37.19
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:25.02
11:01.49
11:38.44
12:15.22
12:52.19
13:29.14
14:06.42
14:43.18
36.26
36.47
36.95
36.78
36.97
36.95
37.28
36.76
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:20.33
15:57.28
16:34.07
17:11.12
17:47.78
18:23.95
37.15
36.95
36.79
37.05
36.66
36.17
7.Duarte Anastacio, SOUSA02Uniao Coimbra18:32.38480
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
33.88
1:09.80
1:46.98
2:23.79
3:01.16
3:38.21
4:15.60
4:52.69
33.88
35.92
37.18
36.81
37.37
37.05
37.39
37.09
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:30.04
6:07.39
6:44.13
7:20.97
7:57.48
8:34.25
9:10.89
9:47.65
37.35
37.35
36.74
36.84
36.51
36.77
36.64
36.76
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:24.34
11:01.53
11:38.28
12:15.18
12:52.18
13:29.55
14:06.94
14:45.09
36.69
37.19
36.75
36.90
37.00
37.37
37.39
38.15
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:23.14
16:01.03
16:39.68
17:17.45
17:55.35
18:32.38
38.05
37.89
38.65
37.77
37.90
37.03
8.Gustavo Pinto, FIGUEIREDO02O Crasto19:23.24419
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
33.54
1:11.37
1:50.29
2:28.99
3:08.31
3:46.80
4:26.06
5:04.97
33.54
37.83
38.92
38.70
39.32
38.49
39.26
38.91
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:44.31
6:23.37
7:02.93
7:41.81
8:21.55
9:00.96
9:40.85
10:20.05
39.34
39.06
39.56
38.88
39.74
39.41
39.89
39.20
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:59.43
11:38.49
12:17.95
12:57.21
13:36.80
14:15.65
14:55.13
15:34.19
39.38
39.06
39.46
39.26
39.59
38.85
39.48
39.06
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:13.28
16:52.00
17:31.16
18:09.46
18:47.48
19:23.24
39.09
38.72
39.16
38.30
38.02
35.76


Prova 23
08-06-2019 - 18:05
Femin., 100m CostasInfantis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf B
1:01.97
1:08.97
1:04.80
1:11.48
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Carolina Miranda, FERNANDES
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
SAD
CGA
POR
POR
Coimbra
Coimbra

Oeiras
2019
2017
2018
2015

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos1:22.57348
50m:40.0340.03100m:1:22.5742.54
2.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos1:24.87320
50m:40.6240.62100m:1:24.8744.25
3.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Coimbra1:28.07287
50m:44.2944.29100m:1:28.0743.78
4.Matilde Lebre, VIEIRA07Galitos / Bresimar1:28.64281
50m:43.5643.56100m:1:28.6445.08
5.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade1:34.84229
50m:46.0246.02100m:1:34.8448.82
6.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense1:37.23213
50m:47.6147.61100m:1:37.2349.62
7.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva1:40.85191
50m:48.6248.62100m:1:40.8552.23
8.Beatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos1:48.38154
50m:53.0653.06100m:1:48.3855.32
DSQMargarida Figueiredo, DIAS07Galitos / Bresimar
a atleta deu 2 braçadas após perder a posição dorsal na viragem do 50 m
DNSMatilde Lopes, SANTOS07Louzan Natacao

Prova 23
08-06-2019 - 18:05
Femin., 100m CostasInfantis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
1:01.97
1:06.78
1:04.80
1:08.43
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Ines Camacho, FERNANDES
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
SAD
POR
POR
POR
Coimbra
Catania (ITA)

Famalicao
2019
2010
2018
2016

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Joana Filipa, VARELA06Nautico Coimbra1:22.09354
50m:39.7139.71100m:1:22.0942.38
2.Mariana Fonseca, SILVA06Condeixa Clube1:23.39338
50m:40.0940.09100m:1:23.3943.30
3.Anastacia, MYEDVYEDYEVA06Galitos / Bresimar1:25.53313
50m:42.4142.41100m:1:25.5343.12
4.Beatriz Pereira, ANDRADE06Condeixa Clube1:32.19250
50m:44.8444.84100m:1:32.1947.35
5.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva1:46.51162
50m:52.4052.40100m:1:46.5154.11

Prova 23
08-06-2019 - 18:05
Femin., 100m CostasJuvenis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
1:01.97
1:04.90
1:04.80
1:05.37
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Joana Carina, SILVA
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
SAD
LSXXI
POR
POR
Coimbra
Oeiras

Oeiras
2019
2011
2018
2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Matos, CABRAL05Condeixa Clube1:21.91356
50m:39.6339.63100m:1:21.9142.28
2.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube1:23.18340
50m:40.4540.45100m:1:23.1842.73
DNSMarisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense
DNSDaniela Fatima, SILVA05Alges e Agueda XXI

Prova 23
08-06-2019 - 18:05
Femin., 100m CostasJuvenis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Nac Juv A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
1:01.97
1:03.92
1:03.92
1:04.80
1:04.80
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Ines Camacho, FERNANDES
Joana Carina, SILVA
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
SAD
SCP
LSXXI
POR
POR
Coimbra
Coimbra
Coimbra
2019
2012
2012
2018
2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Carolina Goncalves, RIBEIRO04O Crasto1:17.43422
50m:38.0938.09100m:1:17.4339.34
2.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube1:25.68311
50m:41.7741.77100m:1:25.6843.91

Prova 23
08-06-2019 - 18:05
Femin., 100m CostasJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
1:01.97
1:01.97
1:03.21
1:04.80
1:07.45
1:07.43
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Ana Raquel, FERREIRA
Adriana Correia, LOPES
SAD
SAD
ALN
POR
POR
POR
Coimbra
Coimbra
Coimbra

Coimbra
Coimbra
2019
2019
2019
2018
2015
2011

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Helena Nunes, RODRIGUES03Alges e Agueda XXI1:10.50559
50m:34.5834.58100m:1:10.5035.92
2.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao1:13.31497
50m:35.4035.40100m:1:13.3137.91
3.Mariana Jacinto, SANTOS03Freguesia de Paiao1:13.65490
50m:36.5536.55100m:1:13.6537.10
4.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo1:15.47456
50m:36.5436.54100m:1:15.4738.93
5.Maria Joao, PELAIO03Ginasio Figueirense1:16.28441
50m:36.9136.91100m:1:16.2839.37
6.Susana Julia, FONTES03Alges e Agueda XXI1:17.00429
50m:37.2137.21100m:1:17.0039.79
7.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao1:17.58420
50m:38.0638.06100m:1:17.5839.52
8.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva1:17.86415
50m:37.7237.72100m:1:17.8640.14
9.Beatriz Almeida, PIRES03Uniao Coimbra1:20.99369
50m:38.9238.92100m:1:20.9942.07
10.Patricia Caldeira, FERREIRA02Freguesia de Paiao1:21.46362
50m:40.3840.38100m:1:21.4641.08
11.Maria Jose, MADEIRA02Bombeiros Mealhada/ CA1:25.46314
50m:40.8540.85100m:1:25.4644.61
12.Sara Cruz, URBANO03Bombeiros Mealhada/ CA1:31.50256
50m:43.7743.77100m:1:31.5047.73

Prova 23
08-06-2019 - 18:05
Femin., 100m CostasSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
1:01.97
1:03.42
1:04.80
1:06.89
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Ana Sofia, LEITE
Camila Rodrigues, REBELO
Ana Dantas, RUSSO
SAD
GCVR
POR
POR
Coimbra
Coimbra

Restelo
2019
2015
2018
2000

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Sara Sofia, ALVES01Columbofila Cantanhedense1:22.06354
50m:40.7740.77100m:1:22.0641.29


Prova 24
08-06-2019 - 18:15
Masc., 100m CostasInfantis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC
55.01
1:05.61
1:06.75
Gabriel Jose, LOPES
Goncalo Henriques, WANZELLER
Jose Diogo, DIAS
ALN
CFB
POR
Coimbra
Famalicão
Loulé
2017
2016
2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Luis Duarte, JESUS06Galitos / Bresimar1:17.92294
50m:37.9137.91100m:1:17.9240.01
2.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao1:19.53277
50m:38.8338.83100m:1:19.5340.70
3.Pedro Fernandes, CARVALHO06Miranda do Corvo1:22.30250
50m:39.8439.84100m:1:22.3042.46
4.Goncalo, APOSTOLO GASPAR06Freguesia de Paiao1:23.11242
50m:40.9340.93100m:1:23.1142.18
5.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Coimbra1:25.11226
50m:42.0342.03100m:1:25.1143.08
6.Francisco Couto, FRAZAO06Condeixa Clube1:25.98219
50m:40.8440.84100m:1:25.9845.14
7.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense1:26.12218
50m:42.1242.12100m:1:26.1244.00
8.Martim Ribeiro, MENESES06O Crasto1:26.25217
50m:41.2041.20100m:1:26.2545.05
9.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo1:27.74206
50m:43.5143.51100m:1:27.7444.23
10.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao1:28.62200
50m:44.1144.11100m:1:28.6244.51
11.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense1:28.74199
50m:43.1143.11100m:1:28.7445.63
12.Diogo Fonseca, NEVES06Alges e Agueda XXI1:40.49137
50m:48.4848.48100m:1:40.4952.01
13.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos1:49.60105
50m:53.9853.98100m:1:49.6055.62

Prova 24
08-06-2019 - 18:15
Masc., 100m CostasInfantis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
Rec Reg ANC
55.01
1:01.39
1:02.97
Gabriel Jose, LOPES
Alexandre Lages, RIBAS
Gabriel Jose, LOPES
ALN
EDV
POR
Coimbra
Lisboa
Lisboa
2017
2011
2011

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo1:14.80333
50m:36.2536.25100m:1:14.8038.55
2.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube1:20.78264
50m:38.6538.65100m:1:20.7842.13
3.Rodrigo Ferreira, RODRIGUES05O Crasto1:21.82254
50m:40.1540.15100m:1:21.8241.67
4.Diogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao1:23.25241
50m:41.8841.88100m:1:23.2541.37
5.Diogo Rodrigues, CARVALHO05Vigor da Mocidade1:24.47231
50m:41.2941.29100m:1:24.4743.18
6.Jorge Miguel, GOMES05Ginasio Figueirense1:24.80228
50m:39.7339.73100m:1:24.8045.07
7.Duarte Miguel, BENTO05Nautico Coimbra1:35.18161
50m:46.2046.20100m:1:35.1848.98
DNSTome Santiago, MENDES05Vigor da Mocidade

Prova 24
08-06-2019 - 18:15
Masc., 100m CostasJuvenis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv B
Rec Reg ANC
55.01
59.97
1:00.81
Gabriel Jose, LOPES
Diogo Gomes, SOUSA
Gabriel Jose, LOPES
ALN
CNCVG
POR
Coimbra
Coimbra
Povoa Varzim
2017
2010
2012

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Cesar Rodrigues, ANDRADE04Bombeiros Mealhada/ CA1:16.89306
50m:36.9536.95100m:1:16.8939.94
2.Cristiano Rodrigues, FERNANDES04Louzan Natacao1:19.94272
50m:39.5639.56100m:1:19.9440.38
3.Joaquim Pedro, VERDADE04Bombeiros Mealhada/ CA1:26.18217
50m:42.6742.67100m:1:26.1843.51
4.David Breda, QUINTEIRO04Bombeiros Mealhada/ CA1:28.36202
50m:43.7043.70100m:1:28.3644.66
5.Henrique Rodrigues, ANDRADE04Bombeiros Mealhada/ CA1:33.08172
50m:45.3245.32100m:1:33.0847.76
6.Rodrigo Paulo, SILVA04Bombeiros Mealhada/ CA1:45.80117
50m:49.9849.98100m:1:45.8055.82

Prova 24
08-06-2019 - 18:15
Masc., 100m CostasJuvenis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Reg ANC
55.01
58.61
1:00.99
Gabriel Jose, LOPES
Diogo Gomes, SOUSA
Bernardo Vinagre, ARZILEIRO
ALN
CNCVG
POR
Coimbra
Coimbra
Oiras
2017
2011
2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Joao Salvador, COELHO03O Crasto1:08.81427
50m:33.0233.02100m:1:08.8135.79
2.Vitor Teixeira, OLIVEIRA03Columbofila Cantanhedense1:14.22340
50m:36.7236.72100m:1:14.2237.50

Prova 24
08-06-2019 - 18:15
Masc., 100m CostasJuniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun18
Rec Nac Jun17
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
55.01
55.79
57.17
55.79
57.39
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
Alexis Manacas, SANTOS
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
ALN
POR
POR
POR
POR
Coimbra
Singapore
Praga (CZE)
Singapura (SGP)
Tarragona
2017
2015
2009
2015
2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos1:04.67515
50m:31.5231.52100m:1:04.6733.15
2.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva1:05.00507
50m:31.3631.36100m:1:05.0033.64
3.Miguel Pedro, RAMOS01O Crasto1:13.42352
50m:34.6034.60100m:1:13.4238.82
4.Gonçalo Soares, RAMOS02Ginasio Figueirense1:20.53266
50m:39.1839.18100m:1:20.5341.35
DNSTomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube

Prova 24
08-06-2019 - 18:15
Masc., 100m CostasSeniores
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
Rec Reg ANC
55.01
55.01
55.01
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
ALN
ALN
POR
Coimbra
Coimbra
Coimbra
2017
2017
2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao56.39777
50m:27.8727.87100m:56.3928.52
2.Tomas Miguel, VELOSO96Nautico Coimbra1:04.61516
50m:32.0832.08100m:1:04.6132.53
3.Francisco Xavier, GONCALVES97Nautico Coimbra1:04.92509
50m:31.4031.40100m:1:04.9233.52
4.Tiago Moises, DINIS98Nautico Coimbra1:05.74490
50m:31.9931.99100m:1:05.7433.75
5.Joel Alexandre, PEREIRA92APC Coimbra1:59.0682
50m:59.2359.23100m:1:59.0659.83
6.Ruben Jose, SANTOS80APC Coimbra2:13.0559
50m:1:03.601:03.60100m:2:13.051:09.45


Prova 25
08-06-2019 - 18:25
Femin., 200m EstilosInfantis B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf B
2:13.87
2:32.93
2:25.35
2:36.34
Victoria, KAMINSKAYA
Carolina Miranda, FERNANDES
Patrícia, SILVA
Mariana Cunha, GUERRA
POR
CGA
POR
POR
Pontevedra (ESP)
Loulé
Povoa do Varzim
Porto
2017
2017
2001
2010

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Laura Almeida, PINA07O Crasto2:52.64389
50m:40.9940.99100m:1:26.8045.81150m:2:14.7847.98200m:2:52.6437.86
2.Mariana Marques, ALMEIDA07Miranda do Corvo2:57.37359
50m:41.7241.72100m:1:28.6046.88150m:2:19.0450.44200m:2:57.3738.33
3.Nancy Almeida, RODRIGUES07O Crasto2:57.77357
50m:39.8139.81100m:1:24.7444.93150m:2:18.0153.27200m:2:57.7739.76
4.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao2:57.88356
50m:42.4342.43100m:1:26.3843.95150m:2:19.3752.99200m:2:57.8838.51
5.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos3:02.38330
50m:38.1438.14100m:1:25.9147.77150m:2:21.2055.29200m:3:02.3841.18
6.Leonor Garcia, FERNANDES07O Crasto3:04.56319
50m:42.8842.88100m:1:29.1946.31150m:2:22.5553.36200m:3:04.5642.01
7.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos3:05.14316
50m:42.1242.12100m:1:31.5549.43150m:2:24.5653.01200m:3:05.1440.58
8.Margarida Gomes, OLIVEIRA07O Crasto3:06.02311
50m:43.6143.61100m:1:30.0146.40150m:2:28.1558.14200m:3:06.0237.87
9.Leonor Costa, SANTOS07Galitos / Bresimar3:12.50281
50m:43.1343.13100m:1:32.1248.99150m:2:32.121:00.00200m:3:12.5040.38
10.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Coimbra3:16.43264
50m:42.2542.25100m:1:30.8048.55150m:2:31.071:00.27200m:3:16.4345.36

Prova 25
08-06-2019 - 18:25
Femin., 200m EstilosInfantis A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
2:13.87
2:27.21
2:25.35
2:29.95
Victoria, KAMINSKAYA
Carolina Miranda, FERNANDES
Patrícia, SILVA
Mariana Cunha, GUERRA
POR
CGA
POR
POR
Pontevedra (ESP)
S. João da Madeira
Povoa do Varzim
Lisboa
2017
2018
2001
2011

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Anita Gouveia, COSTA06Uniao Coimbra2:44.04454
50m:34.7234.72100m:1:17.6842.96150m:2:06.8649.18200m:2:44.0437.18
2.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense2:47.00430
50m:35.6135.61100m:1:20.2844.67150m:2:09.9649.68200m:2:47.0037.04
3.Maria Neto, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:49.60411
50m:36.2036.20100m:1:19.5143.31150m:2:12.6053.09200m:2:49.6037.00
4.Matilde Batista, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:50.24406
50m:35.8935.89100m:1:24.6848.79150m:2:12.6747.99200m:2:50.2437.57
5.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos2:50.48404
50m:35.4535.45100m:1:21.6046.15150m:2:12.2550.65200m:2:50.4838.23
6.Joana Ventura, PAIS06Fundacao Beatriz Santo