Nº 1. Femin., 400m Estilos  14 anos e mais velhos
Nº 2. Masc., 1500m Livres  15 anos e mais velhos
Nº 3. Masc., 400m Estilos  15 anos e mais velhos
Nº 4. Femin., 800m Livres  14 anos e mais velhos


Torneio Regional de Fundo de Juvenis
Cantanhede, 10- - 11-11-2018


1 - 1ª Jornada10-11-2018 - 15:30


Prova 1
10-11-2018 - 15:30
Femin., 400m EstilosJuv B
Resultados

Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
4:52.71
5:04.01
Maria Miguel, VELOSO
Mariana Cunha, GUERRA
CNAC
ASSSCC
13-06-2009
12-06-2011

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense5:16.88545
50m:34.8134.81100m:1:15.8040.99200m:2:35.041:19.24400m:5:16.882:41.84
2.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao/EFAPEL5:17.16544
50m:34.8434.84100m:1:14.5839.74200m:2:35.781:21.20400m:5:17.162:41.38
3.Beatriz Ferreira, LOISAS05Columbofila Cantanhedense5:38.81446
50m:35.6835.68100m:1:16.3040.62200m:2:42.871:26.57400m:5:38.812:55.94
4.Ana Matos, CABRAL05Condeixa Clube5:41.52435
50m:34.9534.95100m:1:15.8340.88200m:2:42.941:27.11400m:5:41.522:58.58
5.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense5:58.78375
50m:38.8738.87100m:1:25.9047.03200m:3:01.191:35.29400m:5:58.782:57.59
6.Barbara Almeida, SIMOES05União Coimbra6:02.30365
50m:35.4535.45100m:1:22.3646.91200m:2:54.931:32.57400m:6:02.303:07.37
7.Maria Ines, GASPAR05Miranda do Corvo6:04.18359
50m:39.4339.43100m:1:25.1845.75200m:2:55.181:30.00400m:6:04.183:09.00
8.Maria Lucas, SANTOS05Condeixa Clube6:04.57358
50m:37.2537.25100m:1:21.7144.46200m:2:57.301:35.59400m:6:04.573:07.27
9.Maria Ines, ALVES05Academica de Coimbra6:04.78357
50m:37.9437.94100m:1:25.8647.92200m:2:59.941:34.08400m:6:04.783:04.84
10.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense6:04.86357
50m:42.3642.36100m:1:33.8451.48200m:3:04.601:30.76400m:6:04.863:00.26
11.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube6:17.62322
50m:41.8441.84100m:1:30.4648.62200m:3:02.441:31.98400m:6:17.623:15.18
12.Maria Fernandes, LOBO05Nautico Coimbra6:27.73297
50m:41.8941.89100m:1:35.3953.50200m:3:12.791:37.40400m:6:27.733:14.94
13.Helena Carolina, DINIS05Academica de Coimbra6:28.35296
50m:39.8439.84100m:1:29.5649.72200m:3:08.201:38.64400m:6:28.353:20.15
DSQFilipa Moniz, PISSARRO05Academica de Coimbra
na viragem aos 150 m a atleta não fez movimento continuo
50m:45.9645.96100m:1:39.4053.44

Prova 1
10-11-2018 - 15:30
Femin., 400m EstilosJuv A
Resultados

Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
4:52.71
4:45.18
Maria Miguel, VELOSO
Camila Rodrigues, REBELO
CNAC
CAQC
13-06-2009
12-06-2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Carolina, MONTEIRO04União Coimbra5:12.87566
50m:32.2232.22100m:1:08.9036.68200m:2:30.661:21.76400m:5:12.872:42.21
2.Matilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube5:16.10549
50m:33.8533.85100m:1:13.0339.18200m:2:35.841:22.81400m:5:16.102:40.26
3.Joana Francisca, RODRIGUES04União Coimbra5:20.12529
50m:32.4732.47100m:1:11.2038.73200m:2:34.041:22.84400m:5:20.122:46.08
4.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos5:26.65498
50m:35.2235.22100m:1:17.4742.25200m:2:43.781:26.31400m:5:26.652:42.87
5.Carolina Carreira, DIAS04Columbofila Cantanhedense5:33.95466
50m:36.7836.78100m:1:21.6844.90200m:2:42.891:21.21400m:5:33.952:51.06
6.Leonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos5:36.63455
50m:37.1837.18100m:1:22.9745.79200m:2:44.311:21.34400m:5:36.632:52.32
7.Leonor Horta, COSTA04Nautico Coimbra5:40.72438
50m:35.3735.37100m:1:17.4942.12200m:2:40.471:22.98400m:5:40.723:00.25
8.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Coimbra5:40.88438
50m:37.5937.59100m:1:21.9244.33200m:2:49.851:27.93400m:5:40.882:51.03
9.Mafalda Vestia, FIDALGO04União Coimbra5:42.15433
50m:35.6235.62100m:1:16.8741.25200m:2:45.711:28.84400m:5:42.152:56.44
10.Ines Dias, CRUZ04Condeixa Clube6:02.79363
50m:36.5836.58100m:1:19.3342.75200m:2:52.411:33.08400m:6:02.793:10.38
11.Ana Filipa, SILVA04Academica de Coimbra6:04.09359
50m:39.2339.23100m:1:29.1349.90200m:2:57.351:28.22400m:6:04.093:06.74
12.Maria Ines, DIONISIO04Fundacao Beatriz Santos6:10.37341
50m:35.4835.48100m:1:20.6045.12200m:2:57.181:36.58400m:6:10.373:13.19
13.Filipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra6:19.34318
50m:39.3039.30100m:1:27.3948.09200m:4:53.953:26.56400m:6:19.341:25.39
14.Joana Beatriz, RODRIGUES04Academica de Coimbra6:19.54317
50m:40.6840.68100m:1:27.7647.08200m:3:05.801:38.04400m:6:19.543:13.74
15.Laura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra6:22.86309
50m:43.4643.46100m:1:42.1458.68200m:3:12.441:30.30400m:6:22.863:10.42
16.Beatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra6:23.48307
50m:44.3144.31100m:1:37.7853.47200m:3:14.101:36.32400m:6:23.483:09.38
17.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube6:40.15270
50m:45.8945.89100m:1:40.6354.74200m:3:26.721:46.09400m:6:40.153:13.43
DSQDaniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos
a atleta não realizou o movimento continuo na viragem aos150 m
50m:33.1133.11100m:1:12.9339.82

EXHAna Rita, QUEIROZ02Condeixa Clube5:08.93588
50m:32.6032.60100m:1:10.5137.91200m:2:33.071:22.56400m:5:08.932:35.86
EXHSara Sofia, ALVES01Columbofila Cantanhedense5:14.99555
50m:33.2933.29100m:1:10.7637.47200m:2:33.431:22.67400m:5:14.992:41.56
EXHBeatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra5:18.18538
50m:32.8132.81100m:1:10.8638.05200m:2:36.121:25.26400m:5:18.182:42.06
EXHCamila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense5:29.31486
50m:35.6235.62100m:1:18.2642.64200m:2:45.631:27.37400m:5:29.312:43.68
EXHInes Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra5:37.20452
100m:1:10.261:10.26200m:2:37.731:27.47400m:5:37.202:59.47


Prova 2
10-11-2018 - 16:05
Masc., 1500m LivresJuv B
Resultados

Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
15:28.85
16:32.94
Alexandre Valdágua, COUTINHO
Pedro, MATOS
ASSSCC
CNM
14-06-2015
13-06-1997

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Matos, RIBEIRO04União Coimbra17:19.76542
50m:
100m:
32.32
1:05.99
32.32
33.67
200m:
400m:
2:14.36
4:31.19
1:08.37
2:16.83
800m:
1500m:
9:12.66
17:19.76
4:41.47
8:07.10
2.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos17:20.34541
50m:
100m:
31.93
1:06.11
31.93
34.18
200m:
400m:
2:14.70
4:33.83
1:08.59
2:19.13
800m:
1500m:
9:11.44
17:20.34
4:37.61
8:08.90
3.Gustavo Pires, MARQUES04Fundacao Beatriz Santos17:29.40527
50m:
100m:
31.36
1:05.73
31.36
34.37
200m:
400m:
2:14.67
4:34.91
1:08.94
2:20.24
800m:
1500m:
9:13.14
17:29.40
4:38.23
8:16.26
4.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos17:42.68508
50m:
100m:
31.93
1:05.84
31.93
33.91
200m:
400m:
2:14.17
4:34.96
1:08.33
2:20.79
800m:
1500m:
9:18.20
17:42.68
4:43.24
8:24.48
5.Goncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos18:06.62475
50m:
100m:
33.06
1:08.23
33.06
35.17
200m:
400m:
2:20.21
4:43.98
1:11.98
2:23.77
800m:
1500m:
9:37.23
18:06.62
4:53.25
8:29.39
6.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos18:06.77475
50m:
100m:
33.60
1:09.52
33.60
35.92
200m:
400m:
2:21.18
4:44.67
1:11.66
2:23.49
800m:
1500m:
9:35.89
18:06.77
4:51.22
8:30.88
7.Goncalo Brites, MOITA04União Coimbra18:27.18449
50m:
100m:
32.74
1:08.09
32.74
35.35
200m:
400m:
2:20.10
4:46.29
1:12.01
2:26.19
800m:
1500m:
9:43.41
18:27.18
4:57.12
8:43.77
8.Rui Mamede, SANTOS04União Coimbra18:36.94437
50m:
100m:
33.18
1:07.95
33.18
34.77
200m:
400m:
2:21.81
4:50.16
1:13.86
2:28.35
800m:
1500m:
9:52.31
18:36.94
5:02.15
8:44.63
9.Alexandre Viegas, MARTINS04União Coimbra19:16.84393
50m:
100m:
33.22
1:09.29
33.22
36.07
200m:
400m:
2:21.56
4:52.38
1:12.27
2:30.82
800m:
1500m:
10:05.97
19:16.84
5:13.59
9:10.87
10.Pedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos19:22.65388
50m:
100m:
34.53
1:10.28
34.53
35.75
200m:
400m:
2:24.57
4:57.08
1:14.29
2:32.51
800m:
1500m:
10:09.18
19:22.65
5:12.10
9:13.47
11.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva20:07.62346
50m:
100m:
36.05
1:13.91
36.05
37.86
200m:
400m:
2:31.21
5:11.18
1:17.30
2:39.97
800m:
1500m:
10:37.43
20:07.62
5:26.25
9:30.19
12.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos20:19.85336
50m:
100m:
35.47
1:15.04
35.47
39.57
200m:
400m:
2:34.94
5:16.10
1:19.90
2:41.16
800m:
1500m:
10:45.90
20:19.85
5:29.80
9:33.95
13.Carlos Martins, MARQUES04União Coimbra20:37.93321
50m:
100m:
36.55
1:16.01
36.55
39.46
200m:
400m:
2:37.74
5:19.84
1:21.73
2:42.10
800m:
1500m:
10:50.36
20:37.93
5:30.52
9:47.57
14.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade20:49.57312
50m:
100m:
35.64
1:15.42
35.64
39.78
200m:
400m:
2:35.20
5:19.66
1:19.78
2:44.46
800m:
1500m:
10:56.26
20:49.57
5:36.60
9:53.31
15.Mark Daniel, SINCARI04Nautico Coimbra22:29.81248
50m:
100m:
37.88
1:20.00
37.88
42.12
200m:
400m:
2:47.84
5:48.89
1:27.84
3:01.05
800m:
1500m:
11:57.06
22:29.81
6:08.17
10:32.75

Prova 2
10-11-2018 - 16:05
Masc., 1500m LivresJuv A
Resultados

Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
15:28.85
16:12.81
Alexandre Valdágua, COUTINHO
Diogo Matos, MARQUES
ASSSCC
ASSSCC
14-06-2015
13-06-2013

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Goncalo Andre, GOMES03Fundacao Beatriz Santos17:04.43567
50m:
100m:
31.31
1:05.05
31.31
33.74
200m:
400m:
2:13.26
4:29.37
1:08.21
2:16.11
800m:
1500m:
9:03.24
17:04.43
4:33.87
8:01.19
2.Martim Miranda, MACHADO03União Coimbra17:04.90566
50m:
100m:
32.39
1:05.98
32.39
33.59
200m:
400m:
2:12.70
4:27.18
1:06.72
2:14.48
800m:
1500m:
9:00.89
17:04.90
4:33.71
8:04.01
3.Vitor Teixeira, OLIVEIRA03Columbofila Cantanhedense17:18.84544
50m:
100m:
32.43
1:05.62
32.43
33.19
200m:
400m:
2:13.15
4:29.40
1:07.53
2:16.25
800m:
1500m:
9:05.31
17:18.84
4:35.91
8:13.53
4.Manuel Baptista, SIMOES03União Coimbra17:50.45497
50m:
100m:
33.21
1:07.97
33.21
34.76
200m:
400m:
2:18.98
4:42.05
1:11.01
2:23.07
800m:
1500m:
9:29.02
17:50.45
4:46.97
8:21.43
5.David Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense17:57.13488
50m:
100m:
32.29
1:06.86
32.29
34.57
200m:
400m:
2:16.70
4:39.77
1:09.84
2:23.07
800m:
1500m:
9:30.11
17:57.13
4:50.34
8:27.02
6.Goncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos18:25.76451
50m:
100m:
31.74
1:06.16
31.74
34.42
200m:
400m:
2:18.94
4:47.04
1:12.78
2:28.10
800m:
1500m:
9:45.37
18:25.76
4:58.33
8:40.39
7.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos18:34.61440
50m:
100m:
33.56
1:09.65
33.56
36.09
200m:
400m:
2:24.39
4:54.20
1:14.74
2:29.81
800m:
1500m:
9:54.73
18:34.61
5:00.53
8:39.88
8.Bernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra19:31.29379
50m:
100m:
33.88
1:10.52
33.88
36.64
200m:
400m:
2:26.59
5:02.71
1:16.07
2:36.12
800m:
1500m:
10:19.19
19:31.29
5:16.48
9:12.10
DNSAlexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva
DNSTomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva

EXHDiogo Coelho, JOSE01Columbofila Cantanhedense16:00.19688
50m:
100m:
31.87
1:04.26
31.87
32.39
200m:
400m:
2:07.98
4:15.10
1:03.72
2:07.12
800m:
1500m:
8:29.04
16:00.19
4:13.94
7:31.15
EXHMiguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra16:39.09611
50m:
100m:
32.21
1:05.01
32.21
32.80
200m:
400m:
2:11.10
4:24.84
1:06.09
2:13.74
800m:
1500m:
8:53.73
16:39.09
4:28.89
7:45.36
EXHLucas Pereira, BASTOS00Nautico Coimbra16:45.55599
50m:
100m:
32.37
1:05.20
32.37
32.83
200m:
400m:
2:10.95
4:25.38
1:05.75
2:14.43
800m:
1500m:
8:54.37
16:45.55
4:28.99
7:51.18
EXHRodrigo Alexandre, TRAVASSOS02Condeixa Clube16:50.47591
50m:
100m:
32.91
1:06.31
32.91
33.40
200m:
400m:
2:12.31
4:25.72
1:06.00
2:13.41
800m:
1500m:
8:55.88
16:50.47
4:30.16
7:54.59
EXHFrancisco Miguel, CARVALHO00Academica de Coimbra17:41.44510
50m:
100m:
33.11
1:07.38
33.11
34.27
200m:
400m:
2:17.45
4:39.20
1:10.07
2:21.75
800m:
1500m:
9:23.17
17:41.44
4:43.97
8:18.27
EXHRui Joao, MARQUES02Nautico Coimbra17:47.87500
50m:
100m:
32.55
1:06.37
32.55
33.82
200m:
400m:
2:15.36
4:33.76
1:08.99
2:18.40
800m:
1500m:
9:20.87
17:47.87
4:47.11
8:27.00
EXHMiguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra17:49.46498
50m:
100m:
32.93
1:08.43
32.93
35.50
200m:
400m:
2:20.40
4:41.75
1:11.97
2:21.35
800m:
1500m:
9:28.17
17:49.46
4:46.42
8:21.29
EXHPaulo Andre, FROTA02Condeixa Clube17:55.20490
50m:
100m:
32.88
1:05.70
32.88
32.82
200m:
400m:
2:14.77
4:35.40
1:09.07
2:20.63
800m:
1500m:
9:22.31
17:55.20
4:46.91
8:32.89
EXHVasco Pereira, BASTOS02Nautico Coimbra17:58.72485
50m:
100m:
33.48
1:08.39
33.48
34.91
200m:
400m:
2:19.50
4:44.19
1:11.11
2:24.69
800m:
1500m:
9:31.88
17:58.72
4:47.69
8:26.84
EXHGoncalo Silva, MARQUES01Condeixa Clube17:59.12485
50m:
100m:
33.74
1:08.31
33.74
34.57
200m:
400m:
2:18.56
4:39.34
1:10.25
2:20.78
800m:
1500m:
9:24.71
17:59.12
4:45.37
8:34.41
EXHTomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube18:17.26461
50m:
100m:
33.27
1:07.49
33.27
34.22
200m:
400m:
2:17.28
4:42.96
1:09.79
2:25.68
800m:
1500m:
9:38.34
18:17.26
4:55.38
8:38.92
EXHAlberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva19:39.04372
50m:
100m:
34.20
1:09.82
34.20
35.62
200m:
400m:
2:25.18
5:00.20
1:15.36
2:35.02
800m:
1500m:
10:22.83
19:39.04
5:22.63
9:16.21


2 - 2ª Jornada11-11-2018 - 9:30


Prova 3
11-11-2018 - 9:30
Masc., 400m EstilosJuv B
Resultados

Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
4:13.49
4:38.66
Tomás Miguel, VELOSO
Luís, SILVA
CNAC
CNAC
14-06-2018
13-06-2000

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Matos, RIBEIRO04União Coimbra4:46.63554
50m:29.6229.62100m:1:04.7535.13200m:2:18.431:13.68400m:4:46.632:28.20
2.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos4:56.91498
50m:31.4131.41100m:1:08.4036.99200m:2:22.031:13.63400m:4:56.912:34.88
3.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos4:59.71485
50m:30.9330.93100m:1:07.3036.37200m:2:24.761:17.46400m:4:59.712:34.95
4.Gustavo Pires, MARQUES04Fundacao Beatriz Santos5:05.42458
100m:1:11.451:11.45200m:2:29.241:17.79400m:5:05.422:36.18
5.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos5:18.30405
50m:33.7633.76100m:1:13.9340.17200m:2:37.901:23.97400m:5:18.302:40.40
6.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva5:24.78381
50m:33.5633.56100m:1:13.5339.97200m:2:41.841:28.31400m:5:24.782:42.94
7.Pedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos5:29.27365
50m:32.3132.31100m:1:10.1637.85200m:2:37.601:27.44400m:5:29.272:51.67
8.Goncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos5:30.87360
50m:34.8934.89100m:1:14.2139.32200m:2:44.241:30.03400m:5:30.872:46.63
9.Rui Mamede, SANTOS04União Coimbra5:38.10337
50m:32.1132.11100m:1:11.2639.15200m:2:37.061:25.80400m:5:38.103:01.04
10.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos5:54.42293
50m:38.8438.84100m:1:24.7445.90200m:2:52.841:28.10400m:5:54.423:01.58
11.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade5:57.20286
50m:38.6238.62100m:1:25.9147.29200m:2:54.081:28.17400m:5:57.203:03.12
12.Mark Daniel, SINCARI04Nautico Coimbra6:29.41221
50m:38.5638.56100m:1:29.1450.58200m:3:10.991:41.85400m:6:29.413:18.42
DSQCarlos Martins, MARQUES04União Coimbra
o atleta não efetuou movimento continuo na viragem aos 125 m
DSQAlexandre Viegas, MARTINS04União Coimbra
o atleta na viragem aos 300 m tocou alternadamente com as mãos na parede
DSQGoncalo Brites, MOITA04União Coimbra
o atleta não efetuou movimento continuo na viragem aos 175 m

Prova 3
11-11-2018 - 9:30
Masc., 400m EstilosJuv A
Resultados

Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
4:13.49
4:35.63
Tomás Miguel, VELOSO
Diogo Coelho, JOSÉ
CNAC
ASSSCC
14-06-2018
13-06-2016

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Martim Miranda, MACHADO03União Coimbra5:01.96474
50m:30.7530.75100m:1:06.3935.64200m:2:24.441:18.05400m:5:01.962:37.52
2.Manuel Baptista, SIMOES03União Coimbra5:05.38458
50m:30.4730.47100m:1:06.0435.57200m:2:26.381:20.34400m:5:05.382:39.00
3.Goncalo Andre, GOMES03Fundacao Beatriz Santos5:05.93456
50m:31.9331.93100m:1:10.0438.11200m:2:26.551:16.51400m:5:05.932:39.38
4.David Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense5:14.50419
50m:33.0033.00100m:1:12.8839.88200m:2:31.981:19.10400m:5:14.502:42.52
5.Vitor Teixeira, OLIVEIRA03Columbofila Cantanhedense5:18.12405
50m:32.8532.85100m:1:11.6838.83200m:2:31.541:19.86400m:5:18.122:46.58
6.Goncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos5:20.96395
50m:31.9231.92100m:1:09.4237.50200m:2:34.091:24.67400m:5:20.962:46.87
7.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos5:32.58355
50m:34.3534.35100m:1:13.9739.62200m:2:40.971:27.00400m:5:32.582:51.61
8.Bernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra5:43.50322
50m:34.3734.37100m:1:15.0040.63200m:2:41.051:26.05400m:5:43.503:02.45
9.Tomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva6:15.17247
50m:38.6138.61100m:1:26.4447.83200m:2:58.541:32.10400m:6:15.173:16.63
DNSAlexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva

Prova 3
11-11-2018 - 9:30
Masc., 400m EstilosJun/Sen
Resultados

Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC 8
Rec Reg ANC 18
Rec Reg ANC 17
4:13.49
4:13.49
4:26.81
4:23.90
Tomás Miguel, VELOSO
Tomás Miguel, VELOSO
Miguel Silva, OLIVEIRA
Tomás Miguel, VELOSO
CNAC
CNAC
CNAC
CNAC
14-06-2018
13-06-2018
13-06-2008
13-06-2012

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
DSQMiguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra
o atleta executou 2 pernadas de mariposa após a viragem dos 250 m

EXHDiogo Coelho, JOSE01Columbofila Cantanhedense4:38.09607
50m:29.8729.87100m:1:03.7233.85200m:2:15.091:11.37400m:4:38.092:23.00
EXHPaulo Andre, FROTA02Condeixa Clube4:53.69515
50m:31.8231.82100m:1:07.0035.18200m:2:21.681:14.68400m:4:53.692:32.01
EXHBernardo Vinagre, ARZILEIRO01União Coimbra4:59.27487
50m:31.3731.37100m:1:08.2636.89200m:2:22.181:13.92400m:4:59.272:37.09
EXHPedro Simoes, RODRIGUES01União Coimbra4:59.99483
50m:30.5530.55100m:1:07.0836.53200m:2:25.971:18.89400m:4:59.992:34.02
EXHFrancisco Miguel, CARVALHO00Academica de Coimbra5:06.10455
50m:32.2632.26100m:1:10.3638.10200m:2:27.461:17.10400m:5:06.102:38.64
EXHGoncalo Silva, MARQUES01Condeixa Clube5:06.48453
50m:31.4531.45100m:1:08.3236.87200m:2:25.951:17.63400m:5:06.482:40.53
EXHMiguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra5:08.59444
50m:30.7430.74100m:1:07.5836.84200m:2:27.071:19.49400m:5:08.592:41.52
EXHDuarte Anastacio, SOUSA02União Coimbra5:12.59427
50m:31.7531.75100m:1:10.4038.65200m:2:33.151:22.75400m:5:12.592:39.44
EXHDiogo Luis, CANCELA02Miranda do Corvo5:31.29359
50m:35.2035.20100m:1:14.7939.59200m:2:41.041:26.25400m:5:31.292:50.25
EXHDiogo Miguel, PISCO01S. Pedro Alva5:36.99341
50m:32.3332.33100m:1:11.6239.29200m:2:40.621:29.00400m:5:36.992:56.37
EXHAlberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva5:37.11340
50m:32.0532.05100m:1:14.0542.00200m:2:36.641:22.59400m:5:37.113:00.47


Prova 4
11-11-2018 - 10:05
Femin., 800m LivresJuv B
Resultados

Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
8:46.72
9:08.07
Maria Miguel, VELOSO
Maria Miguel, VELOSO
CNAC
CNAC
13-06-2009
12-06-2007

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense9:39.69565
50m:
100m:
34.34
1:08.96
34.34
34.62
200m:
400m:
2:20.18
4:45.86
1:11.22
2:25.68
800m:9:39.694:53.83
2.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao/EFAPEL9:47.83542
50m:
100m:
35.91
1:09.91
35.91
34.00
200m:
400m:
2:21.57
4:49.59
1:11.66
2:28.02
800m:9:47.834:58.24
3.Ana Matos, CABRAL05Condeixa Clube10:05.81495
50m:
100m:
34.39
1:10.87
34.39
36.48
200m:
400m:
2:26.07
5:00.28
1:15.20
2:34.21
800m:10:05.815:05.53
4.Beatriz Ferreira, LOISAS05Columbofila Cantanhedense10:22.31456
50m:
100m:
36.49
1:14.85
36.49
38.36
200m:
400m:
2:32.21
5:09.02
1:17.36
2:36.81
800m:10:22.315:13.29
5.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense10:41.63416
50m:
100m:
38.35
1:17.48
38.35
39.13
200m:
400m:
2:37.82
5:18.28
1:20.34
2:40.46
800m:10:41.635:23.35
6.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube10:51.98397
50m:
100m:
38.05
1:18.88
38.05
40.83
200m:
400m:
2:46.62
5:23.33
1:27.74
2:36.71
800m:10:51.985:28.65
7.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense10:57.97386
50m:
100m:
39.21
1:19.79
39.21
40.58
200m:
400m:
2:41.74
5:27.96
1:21.95
2:46.22
800m:10:57.975:30.01
8.Matilde Santos, CARDOSO05Fundacao Beatriz Santos11:01.37380
50m:
100m:
35.89
1:15.57
35.89
39.68
200m:
400m:
2:39.45
5:26.63
1:23.88
2:47.18
800m:11:01.375:34.74
9.Barbara Almeida, SIMOES05União Coimbra11:02.62378
50m:
100m:
37.92
1:17.44
37.92
39.52
200m:
400m:
2:40.43
5:29.26
1:22.99
2:48.83
800m:11:02.625:33.36
10.Maria Fernandes, LOBO05Nautico Coimbra11:17.42354
50m:
100m:
37.88
1:19.72
37.88
41.84
200m:
400m:
2:44.14
5:35.50
1:24.42
2:51.36
800m:11:17.425:41.92
11.Maria Lucas, SANTOS05Condeixa Clube11:20.37349
50m:
100m:
38.72
1:19.55
38.72
40.83
200m:
400m:
2:43.60
5:37.86
1:24.05
2:54.26
800m:11:20.375:42.51
12.Maria Ines, GASPAR05Miranda do Corvo11:33.32330
50m:
100m:
39.23
1:21.71
39.23
42.48
200m:
400m:
2:47.90
5:43.34
1:26.19
2:55.44
800m:11:33.325:49.98
13.Helena Carolina, DINIS05Academica de Coimbra11:35.97326
50m:
100m:
42.13
1:24.96
42.13
42.83
200m:
400m:
2:52.73
5:49.64
1:27.77
2:56.91
800m:11:35.975:46.33
14.Rita Lima, PIRES05Nautico Coimbra12:16.85275
50m:
100m:
41.94
1:26.77
41.94
44.83
200m:
400m:
2:59.90
6:07.77
1:33.13
3:07.87
800m:12:16.856:09.08

Prova 4
11-11-2018 - 10:05
Femin., 800m LivresJuv A
Resultados

Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
8:46.72
8:57.30
Maria Miguel, VELOSO
Maria Miguel, VELOSO
CNAC
CNAC
13-06-2009
12-06-2007

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube9:25.55608
50m:
100m:
33.68
1:08.48
33.68
34.80
200m:
400m:
2:19.44
4:42.40
1:10.96
2:22.96
800m:9:25.554:43.15
2.Ana Carolina, MONTEIRO04União Coimbra9:27.74601
50m:
100m:
33.59
1:08.81
33.59
35.22
200m:
400m:
2:19.96
4:42.49
1:11.15
2:22.53
800m:9:27.744:45.25
3.Joana Francisca, RODRIGUES04União Coimbra9:28.08600
50m:
100m:
33.95
1:09.45
33.95
35.50
200m:
400m:
2:20.90
4:45.07
1:11.45
2:24.17
800m:9:28.084:43.01
4.Leonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos9:58.09514
50m:
100m:
34.79
1:11.47
34.79
36.68
200m:
400m:
2:26.06
4:57.03
1:14.59
2:30.97
800m:9:58.095:01.06
5.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos9:59.15512
50m:
100m:
35.09
1:12.15
35.09
37.06
200m:
400m:
2:27.07
4:57.48
1:14.92
2:30.41
800m:9:59.155:01.67
6.Carolina Carreira, DIAS04Columbofila Cantanhedense10:10.46484
50m:
100m:
34.42
1:10.97
34.42
36.55
200m:
400m:
2:26.94
5:02.47
1:15.97
2:35.53
800m:10:10.465:07.99
7.Leonor Horta, COSTA04Nautico Coimbra10:23.03455
50m:
100m:
35.57
1:12.28
35.57
36.71
200m:
400m:
2:30.19
5:09.18
1:17.91
2:38.99
800m:10:23.035:13.85
8.Mafalda Vestia, FIDALGO04União Coimbra10:32.63434
50m:
100m:
37.14
1:16.36
37.14
39.22
200m:
400m:
2:35.63
5:14.57
1:19.27
2:38.94
800m:10:32.635:18.06
9.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos10:41.43417
50m:
100m:
36.54
1:15.60
36.54
39.06
200m:
400m:
2:36.18
5:18.83
1:20.58
2:42.65
800m:10:41.435:22.60
10.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Coimbra10:42.04416
50m:
100m:
37.62
1:16.73
37.62
39.11
200m:
400m:
2:36.71
5:17.40
1:19.98
2:40.69
800m:10:42.045:24.64
11.Ana Filipa, SILVA04Academica de Coimbra10:54.45392
50m:
100m:
37.80
1:18.74
37.80
40.94
200m:
400m:
2:41.28
5:26.26
1:22.54
2:44.98
800m:10:54.455:28.19
12.Maria Ines, DIONISIO04Fundacao Beatriz Santos11:11.39363
50m:
100m:
36.86
1:16.66
36.86
39.80
200m:
400m:
2:39.49
5:28.29
1:22.83
2:48.80
800m:11:11.395:43.10
13.Ines Dias, CRUZ04Condeixa Clube11:19.34351
50m:
100m:
41.35
1:23.98
41.35
42.63
200m:
400m:
2:49.89
5:42.08
1:25.91
2:52.19
800m:11:19.345:37.26
14.Laura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra11:20.60349
50m:
100m:
39.61
1:22.42
39.61
42.81
200m:
400m:
2:49.45
5:42.14
1:27.03
2:52.69
800m:11:20.605:38.46
15.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube11:45.69313
50m:
100m:
40.57
1:23.32
40.57
42.75
200m:
400m:
2:51.00
5:49.62
1:27.68
2:58.62
800m:11:45.695:56.07
16.Joana Beatriz, RODRIGUES04Academica de Coimbra11:45.75313
50m:
100m:
42.10
1:25.54
42.10
43.44
200m:
400m:
2:54.68
5:53.48
1:29.14
2:58.80
800m:11:45.755:52.27
17.Beatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra11:48.29309
50m:
100m:
40.06
1:24.08
40.06
44.02
200m:
400m:
2:54.18
5:56.11
1:30.10
3:01.93
800m:11:48.295:52.18
18.Filipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra11:49.43308
50m:
100m:
39.09
1:21.12
39.09
42.03
200m:
400m:
2:48.71
5:49.18
1:27.59
3:00.47
800m:11:49.436:00.25

EXHAna Rita, QUEIROZ02Condeixa Clube9:06.96673
50m:
100m:
33.96
1:07.90
33.96
33.94
200m:
400m:
2:15.38
4:32.34
1:07.48
2:16.96
800m:9:06.964:34.62
EXHSara Sofia, ALVES01Columbofila Cantanhedense9:08.53667
50m:
100m:
34.03
1:07.80
34.03
33.77
200m:
400m:
2:15.92
4:33.08
1:08.12
2:17.16
800m:9:08.534:35.45
EXHAlexandra Couto, FRAZAO02Condeixa Clube9:22.88617
50m:
100m:
34.40
1:08.62
34.40
34.22
200m:
400m:
2:18.80
4:41.59
1:10.18
2:22.79
800m:9:22.884:41.29
EXHInes Matos, SOUSA03União Coimbra9:37.81570
50m:
100m:
33.82
1:09.00
33.82
35.18
200m:
400m:
2:21.04
4:45.68
1:12.04
2:24.64
800m:9:37.814:52.13
EXHCamila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense9:43.87553
50m:
100m:
36.58
1:11.53
36.58
34.95
200m:
400m:
2:22.08
5:47.74
1:10.55
3:25.66
800m:9:43.873:56.13
EXHMariana Pinto, ANGELO99Academica de Coimbra9:44.65551
50m:
100m:
35.21
1:11.28
35.21
36.07
200m:
400m:
2:24.15
4:50.43
1:12.87
2:26.28
800m:9:44.654:54.22
EXHBeatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra9:50.08536
50m:
100m:
34.97
1:11.36
34.97
36.39
200m:
400m:
2:24.81
4:53.79
1:13.45
2:28.98
800m:9:50.084:56.29
EXHFilipa Almeida, PIRES03União Coimbra9:52.00530
50m:
100m:
34.73
1:10.76
34.73
36.03
200m:
400m:
2:24.29
4:53.74
1:13.53
2:29.45
800m:9:52.004:58.26
EXHSara Sofia, TEJO03Condeixa Clube9:53.26527
50m:
100m:
35.51
1:12.44
35.51
36.93
200m:
400m:
2:27.26
4:55.53
1:14.82
2:28.27
800m:9:53.264:57.73
EXHInes Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra9:54.44524
50m:
100m:
35.25
1:12.28
35.25
37.03
200m:
400m:
2:27.38
4:57.35
1:15.10
2:29.97
800m:9:54.444:57.09
EXHBeatriz Almeida, PIRES03União Coimbra9:55.46521
50m:
100m:
35.55
1:11.43
35.55
35.88
200m:
400m:
2:23.87
4:52.07
1:12.44
2:28.20
800m:9:55.465:03.39
EXHSara Dias, NEVES03Miranda do Corvo9:57.23517
50m:
100m:
35.48
1:12.47
35.48
36.99
200m:
400m:
2:27.47
4:58.01
1:15.00
2:30.54
800m:9:57.234:59.22
EXHRita Baptista, MARQUES03Nautico Coimbra10:38.98422
50m:
100m:
36.41
1:14.79
36.41
38.38
200m:
400m:
2:33.37
5:13.93
1:18.58
2:40.56
800m:10:38.985:25.05
EXHAna Teresa, NUNES88Nautico Coimbra11:09.55366
50m:
100m:
37.43
1:16.51
37.43
39.08
200m:
400m:
2:38.67
5:25.93
1:22.16
2:47.26
800m:11:09.555:43.62