Nº 1. Femin., 4 x 50m Livres  Absolutos
Nº 2. Masc., 4 x 50m Livres  Absolutos
Nº 3. Femin., 400m Estilos  Absolutos
Nº 4. Masc., 400m Estilos  Absolutos
Nº 5. Femin., 100m Livres  Absolutos
Nº 6. Masc., 100m Livres  Absolutos
Nº 7. Femin., 50m Costas  Absolutos
Nº 8. Masc., 50m Costas  Absolutos
Nº 9. Femin., 200m Mariposa  Absolutos
Nº 10. Masc., 200m Mariposa  Absolutos
Nº 11. Femin., 200m Bruços  Absolutos
Nº 12. Masc., 200m Bruços  Absolutos
Nº 13. Femin., 4 x 100m Estilos  Absolutos
Nº 14. Masc., 4 x 100m Estilos  Absolutos
Nº 15. Femin., 1500m Livres  Absolutos
Nº 16. Masc., 800m Livres  Absolutos
Nº 17. Masc., 4 x 50m Estilos  Absolutos
Nº 18. Femin., 4 x 50m Estilos  Absolutos
Nº 19. Masc., 400m Livres  Absolutos
Nº 20. Femin., 400m Livres  Absolutos
Nº 21. Masc., 100m Bruços  Absolutos
Nº 22. Femin., 100m Bruços  Absolutos
Nº 23. Masc., 50m Livres  Absolutos
Nº 24. Femin., 50m Livres  Absolutos
Nº 25. Masc., 100m Costas  Absolutos
Nº 26. Femin., 100m Costas  Absolutos
Nº 27. Masc., 100m Mariposa  Absolutos
Nº 28. Femin., 100m Mariposa  Absolutos
Nº 29. Masc., 200m Estilos  Absolutos
Nº 30. Femin., 200m Estilos  Absolutos
Nº 31. Masc., 4 x 200m Livres  Absolutos
Nº 32. Femin., 4 x 200m Livres  Absolutos
Nº 33. Femin., 800m Livres  Absolutos
Nº 34. Masc., 1500m Livres  Absolutos
Nº 35. Femin., 50m Mariposa  Absolutos
Nº 36. Masc., 50m Mariposa  Absolutos
Nº 37. Femin., 200m Costas  Absolutos
Nº 38. Masc., 200m Costas  Absolutos
Nº 39. Femin., 50m Bruços  Absolutos
Nº 40. Masc., 50m Bruços  Absolutos
Nº 41. Femin., 200m Livres  Absolutos
Nº 42. Masc., 200m Livres  Absolutos
Nº 43. Femin., 100m Estilos  Absolutos
Nº 44. Masc., 100m Estilos  Absolutos
Nº 45. Femin., 4 x 100m Livres  Absolutos
Nº 46. Masc., 4 x 100m Livres  Absolutos


Campeonato Regional de Juniores e Seniores PC
Rui Abreu, 24- - 25-11-2018


1 - 1ª Jornada24-11-2018 - 9:30


Prova 1
24-11-2018 - 9:30
Femin., 4 x 50m LivresJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun
1:48.52
1:53.69
1:43.49
1:46.86
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Nautico Academico
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Sporting Clube de Portugal
CNAC
CNAC
FCP
SCP


Leiria
Leiria
19-07-2011
19-07-2012
04-12-2009
04-12-2009

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Condeixa Clube JunCondeixa Clube1:58.06503
Ana Rita, QUEIROZ
Rita Dias, RIBEIRO
02
02
28.53
31.86
Sara Sofia, TEJO
Alexandra Couto, FRAZAO
03
02
30.31
27.36
2.Fundacao Beatriz Santos JunFundacao Beatriz Santos-Clube1:58.20501
Ines Pereira, SILVA
Sara Caseiro, PORTUGAL
02
02
29.60
28.95
Camila Ferreira, MARQUES
Ana Catarina, SANTOS
03
03
30.16
29.49
3.Uniao Coimbra JunUniao Coimbra2:02.18454
Beatriz Almeida, PIRES
Filipa Almeida, PIRES
03
03
29.49
29.93
Ines Matos, SOUSA
Rita Santos, NOGUEIRA
03
03
30.70
32.06
4.Nautico Academico JunNautico Academico2:06.28411
Maria Miguel, GAMEIRO
Sofia Tavares, JACINTO
03
03
29.83
32.11
Rita Baptista, MARQUES
Carolina Ferreira, REIS
03
02
31.36
32.98

Prova 1
24-11-2018 - 9:30
Femin., 4 x 50m LivresSeniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
1:48.52
1:53.82
1:43.49
1:43.49
Clube Náutico Académico de Coimbra
Associação Académica de Coimbra
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
CNAC
AAC
FCP
FCP


Leiria
Leiria
19-07-2011
19-07-2018
04-12-2009
04-12-2009

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra1:53.69563
Rec Reg ANC
Matilde Freitas, MOREIRA
Ana Carolina, NEVES
01
00
27.75
27.88
Mariana Pinto, ANGELO
Beatriz Neves, CRAVEIRO
99
97
29.92
28.14
2.Nautico Academico SenNautico Academico1:56.30526
Matilde Domingues, GAMEIRO
Maria Beatriz, JORGE
97
00
28.38
29.46
Teresa Miguel, VELOSO
Ana Miguel, REIS
00
00
29.26
29.20


Prova 2
24-11-2018 - 9:35
Masc., 4 x 50m LivresJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun
RR ANC 16 - 17
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun
1:33.70
1:39.89
3:36.94
1:29.97
1:35.32
Clube Nautico Academico de Coimbra
Associaçao Academica de Coimbra
Clube Nautico Academico de Coimbra
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Sport Lisboa e Benfica
CNAC
AAC

FCP
SLB



Leiria
Porto
13-11-2011
13-11-2011
13-11-2007
04-12-2009
08-12-2017

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Condeixa Clube JunCondeixa Clube1:41.97531
Tomas Pedrosa, MIGUEL
Goncalo Silva, MARQUES
02
01
25.43
25.61
Paulo Andre, FROTA
Rodrigo Alexandre, TRAVASSOS
02
02
25.95
24.98
2.Fundacao Beatriz Santos JunFundacao Beatriz Santos-Clube1:42.82518
Jose Miguel, CUNHA
Ricardo Jorge, DOMINGUES
01
02
25.18
25.81
Joao Pedro, DIAS
Joao Neto, PEREIRA
02
02
25.91
25.92
3.Academica de Coimbra JunAcademica de Coimbra1:46.44467
Gabriel Jose, JULIO
Diogo Luis, BREDA
01
01
25.96
26.87
Gabriel Jose, FIGUEIRA
Miguel Freitas, OVIEDO
01
02
27.28
26.33
4.Nautico Academico JunNautico Academico1:49.64427
Francisco Miguel, MENDES
Vasco Pereira, BASTOS
01
02
26.17
26.53
Rui Joao, MARQUES
Jose Miguel, SILVA
02
02
27.80
29.14

Prova 2
24-11-2018 - 9:35
Masc., 4 x 50m LivresSeniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
1:33.70
1:33.70
1:29.97
1:29.97
Clube Nautico Academico de Coimbra
Clube Nautico Academico de Coimbra
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
CNAC
CNAC
FCP
FCP


Leiria
Leiria
13-11-2011
13-11-2011
04-12-2009
04-12-2009

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra1:39.53571
Ruben Paiva, CARVALHO
Bernardo Santos, CLEMENTE
94
98
24.67
24.54
Pedro Salzedas, ADAIXO
Pedro Maria, BESSA
00
95
25.05
25.27
2.Fundacao Beatriz Santos SenFundacao Beatriz Santos-Clube1:46.07472
Miguel Diogo, AGOSTINHO
Rodrigo Ribeiro, GOMES
00
00
25.35
24.50
Andre Marques, ANTUNES
Tiago Almeida, NUNES
99
00
28.34
27.88
3.Nautico Academico SenNautico Academico1:46.39467
Pedro Miguel, LEANDRO
Miguel Esteves, FERRO
73
84
27.39
27.91
Mario Alexandre, PEREIRA
Marcelo Silva, CLEMENTE
92
00
24.30
26.79


Prova 3
24-11-2018 - 9:35
Femin., 400m EstilosJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
4:52.71
4:52.71
4:59.28
4:36.19
4:46.89
4:50.85
Maria Miguel, VELOSO
Maria Miguel, VELOSO
Joana Victorino, HENRIQUES
Victoria, KAMINSKAYA
Ines Neto, ROCHA
Diana Margarida, DURAES
CNAC
CNAC
CAQC
POR
CAP
FOCA



Copenhagen (DEN)
Felgueiras
Silves
13-06-2009
12-06-2009
12-06-2017
13-12-2017
15-04-2018
02-12-2011

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao5:01.93630
50m:
100m:
32.10
1:08.18
32.10
36.08
150m:
200m:
1:47.42
2:25.74
39.24
38.32
250m:
300m:
3:08.77
3:51.94
43.03
43.17
350m:
400m:
4:27.84
5:01.93
35.90
34.09
2.Ana Rita, QUEIROZ02Condeixa Clube5:08.96588
50m:
100m:
31.80
1:07.83
31.80
36.03
150m:
200m:
1:47.83
2:27.31
40.00
39.48
250m:
300m:
3:11.09
3:57.15
43.78
46.06
350m:
400m:
4:33.17
5:08.96
36.02
35.79
3.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos-Clube5:14.57557
50m:
100m:
33.31
1:11.97
33.31
38.66
150m:
200m:
1:52.33
2:32.25
40.36
39.92
250m:
300m:
3:15.50
3:59.15
43.25
43.65
350m:
400m:
4:37.32
5:14.57
38.17
37.25
4.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo5:19.35533
50m:
100m:
33.65
1:12.88
33.65
39.23
150m:
200m:
1:53.69
2:33.83
40.81
40.14
250m:
300m:
3:18.88
4:04.88
45.05
46.00
350m:
400m:
4:42.84
5:19.35
37.96
36.51

EXHMatilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube5:17.65541
50m:
100m:
34.01
1:11.91
34.01
37.90
150m:
200m:
1:54.80
2:35.67
42.89
40.87
250m:
300m:
3:20.59
4:05.44
44.92
44.85
350m:
400m:
4:42.54
5:17.65
37.10
35.11
EXHMariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao5:22.09519
50m:
100m:
34.27
1:13.87
34.27
39.60
150m:
200m:
1:55.33
2:36.17
41.46
40.84
250m:
300m:
3:25.25
4:14.11
49.08
48.86
350m:
400m:
4:48.61
5:22.09
34.50
33.48
EXHMafalda Vestia, FIDALGO04Uniao Coimbra5:42.65431
50m:
100m:
35.70
1:18.05
35.70
42.35
150m:
200m:
2:03.14
2:46.12
45.09
42.98
250m:
300m:
3:35.19
4:25.08
49.07
49.89
350m:
400m:
5:04.12
5:42.65
39.04
38.53
EXHBeatriz Ferreira, LOISAS05Columbofila Cantanhedense5:45.09422
50m:
100m:
36.36
1:17.95
36.36
41.59
150m:
200m:
2:02.92
2:46.00
44.97
43.08
250m:
300m:
3:37.07
4:29.16
51.07
52.09
350m:
400m:
5:07.50
5:45.09
38.34
37.59
EXHMarta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico5:49.46406
50m:
100m:
37.40
1:23.20
37.40
45.80
150m:
200m:
2:09.27
2:54.10
46.07
44.83
250m:
300m:
3:42.02
4:30.81
47.92
48.79
350m:
400m:
5:10.60
5:49.46
39.79
38.86
EXHBeatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense5:55.21387
50m:
100m:
38.75
1:24.42
38.75
45.67
150m:
200m:
2:11.82
2:56.91
47.40
45.09
250m:
300m:
3:47.13
4:37.24
50.22
50.11
350m:
400m:
5:16.45
5:55.21
39.21
38.76


Prova 4
24-11-2018 - 9:50
Masc., 400m EstilosJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
RR ANC Absoluto
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
4:13.49
4:26.81
4:23.90
4:13.49
4:26.81
4:23.90
Tomás Miguel, VELOSO
Miguel Silva, OLIVEIRA
Tomás Miguel, VELOSO
Tomás Miguel, VELOSO
Miguel Silva, OLIVEIRA
Tomás Miguel, VELOSO
CNAC
CNAC
CNAC
CNAC
CNAC
CNAC
14-06-2018
13-06-2008
13-06-2012
14-06-2018
13-06-2008
13-06-2012

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Paulo Andre, FROTA02Condeixa Clube4:52.59521
50m:
100m:
30.94
1:06.63
30.94
35.69
150m:
200m:
1:45.41
2:23.39
38.78
37.98
250m:
300m:
3:04.70
3:47.25
41.31
42.55
350m:
400m:
4:20.63
4:52.59
33.38
31.96
2.Pedro Simoes, RODRIGUES01Uniao Coimbra5:00.73480
50m:
100m:
31.13
1:07.66
31.13
36.53
150m:
200m:
1:46.33
2:25.13
38.67
38.80
250m:
300m:
3:05.60
3:47.83
40.47
42.23
350m:
400m:
4:24.67
5:00.73
36.84
36.06
3.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico5:16.07413
50m:
100m:
32.66
1:09.77
32.66
37.11
150m:
200m:
1:51.25
2:32.00
41.48
40.75
250m:
300m:
3:18.32
4:06.22
46.32
47.90
350m:
400m:
4:40.39
5:16.07
34.17
35.68

Prova 4
24-11-2018 - 9:50
Masc., 400m EstilosSeniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
4:13.49
4:13.49
4:13.49
4:13.49
Tomás Miguel, VELOSO
Tomás Miguel, VELOSO
Tomás Miguel, VELOSO
Tomás Miguel, VELOSO
CNAC
CNAC
CNAC
CNAC
14-06-2018
13-06-2018
14-06-2018
13-06-2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao4:18.88752
50m:
100m:
27.93
1:00.18
27.93
32.25
150m:
200m:
1:33.58
2:06.68
33.40
33.10
250m:
300m:
2:43.00
3:19.18
36.32
36.18
350m:
400m:
3:49.69
4:18.88
30.51
29.19
2.Tomas Miguel, VELOSO96Nautico Academico4:33.35639
50m:
100m:
29.07
1:01.69
29.07
32.62
150m:
200m:
1:37.47
2:12.07
35.78
34.60
250m:
300m:
2:50.35
3:28.71
38.28
38.36
350m:
400m:
4:01.65
4:33.35
32.94
31.70
3.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra4:37.13613
50m:
100m:
30.91
1:06.05
30.91
35.14
150m:
200m:
1:42.33
2:18.17
36.28
35.84
250m:
300m:
2:55.36
3:32.72
37.19
37.36
350m:
400m:
4:05.62
4:37.13
32.90
31.51
4.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico4:42.38580
50m:
100m:
28.74
1:01.89
28.74
33.15
150m:
200m:
1:38.56
2:14.80
36.67
36.24
250m:
300m:
2:55.14
3:36.68
40.34
41.54
350m:
400m:
4:10.00
4:42.38
33.32
32.38

EXHDavid Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense5:16.44412
50m:
100m:
32.61
1:12.28
32.61
39.67
150m:
200m:
1:51.75
2:29.85
39.47
38.10
250m:
300m:
3:17.79
4:06.27
47.94
48.48
350m:
400m:
4:41.81
5:16.44
35.54
34.63


Prova 5
24-11-2018 - 9:55
Femin., 100m LivresJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
57.81
57.93
58.46
55.43
56.54
56.72
Raquel Mourile, TAVEIRA
Nádia Amado, LAEZZA
Mariana Cunha, GUERRA
Patricia Vilas, CONCEICAO
Diana Margarida, DURAES
Ana Reis, SOUSA
AAC
CNAC
ASSSCC
CNA
FCP
CNLA



S. António Cavaleiros
Porto
Porto
12-06-2014
12-06-2006
12-06-2013
20-12-2009
07-12-2012
08-12-2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Alexandra Couto, FRAZAO02Condeixa Clube59.75594
50m:29.6729.67100m:59.7530.08
2.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra1:00.58570
50m:29.9029.90100m:1:00.5830.68
3.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra1:02.04531
50m:29.6929.69100m:1:02.0432.35
4.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense1:02.45520
50m:30.3330.33100m:1:02.4532.12
5.Beatriz Almeida, PIRES03Uniao Coimbra1:03.71490
50m:30.6330.63100m:1:03.7133.08
6.Sara Caseiro, PORTUGAL02Fundacao Beatriz Santos-Clube1:03.94485
50m:30.7230.72100m:1:03.9433.22
7.Barbara Azambujo, MELO02Academica de Coimbra1:04.22479
50m:30.7230.72100m:1:04.2233.50
8.Filipa Almeida, PIRES03Uniao Coimbra1:04.43474
50m:31.4831.48100m:1:04.4332.95
9.Maria Miguel, GAMEIRO03Nautico Academico1:05.03461
50m:31.0131.01100m:1:05.0334.02
10.Sofia Tavares, JACINTO03Nautico Academico1:09.91371
50m:33.9833.98100m:1:09.9135.93
11.Rita Baptista, MARQUES03Nautico Academico1:10.45362
50m:34.2134.21100m:1:10.4536.24
DNSCamila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao

Prova 5
24-11-2018 - 9:55
Femin., 100m LivresSeniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
57.81
57.81
55.43
55.43
Raquel Mourile, TAVEIRA
Raquel Mourile, TAVEIRA
Patricia Vilas, CONCEICAO
Patricia Vilas, CONCEICAO
AAC
AAC
CNA
CNA


S. António Cavaleiros
S. António Cavaleiros
12-06-2014
13-06-2014
20-12-2009
20-12-2009

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Freitas, MOREIRA01Academica de Coimbra1:00.84563
50m:29.8329.83100m:1:00.8431.01
2.Ana Carolina, NEVES00Academica de Coimbra1:01.53544
50m:29.7829.78100m:1:01.5331.75
3.Matilde Domingues, GAMEIRO97Nautico Academico1:01.77538
50m:29.8729.87100m:1:01.7731.90
4.Sara Sofia, ALVES01Columbofila Cantanhedense1:02.68515
50m:30.5630.56100m:1:02.6832.12
5.Ema Filipa, ROSARIO00Academica de Coimbra1:04.24478
50m:30.9130.91100m:1:04.2433.33
6.Beatriz Lopes, PINTO99Academica de Coimbra1:05.78445
50m:32.0232.02100m:1:05.7833.76
7.Maria Beatriz, JORGE00Nautico Academico1:06.93423
50m:31.5831.58100m:1:06.9335.35
8.Carolina Caetano, LOURENCO94Assoc Paralisia Cerebral Coimb2:19.1247
50m:1:06.361:06.36100m:2:19.121:12.76
DSQBarbara Ines, GOMES91Assoc Paralisia Cerebral Coimb
Falsa partida

Prova 5
24-11-2018 - 9:55
Femin., 100m LivresJuvenis
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Nac Juv B
57.81
58.34
59.09
55.43
57.52
58.73
Raquel Mourile, TAVEIRA
Alexandra Couto, FRAZÃO
Camila Rodrigues, REBELO
Patricia Vilas, CONCEICAO
Raquel Gomes, PEREIRA
Carolina Miranda, FERNANDES
AAC
FBSC
ALN
CNA
SAD
POR



S. António Cavaleiros
Algés
Vila Real St. Antonio
12-06-2014
12-06-2017
12-06-2016
20-12-2009
10-05-2015
04-11-2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
DSQBeatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube
Falsa Partida
DSQSara Meireles, TEIXEIRA04Nautico Academico
a atleta na viragem dos 25 m não tocou na parede
DNSLeonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos-Clube

EXHAna Matos, CABRAL05Condeixa Clube1:03.84487
50m:31.0031.00100m:1:03.8432.84
EXHMarisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense1:04.58471
50m:31.2131.21100m:1:04.5833.37
EXHCarolina Carreira, DIAS04Columbofila Cantanhedense1:04.78466
50m:31.4931.49100m:1:04.7833.29
EXHMaria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo1:06.47432
50m:32.0632.06100m:1:06.4734.41
EXHBarbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra1:07.70408
50m:32.5432.54100m:1:07.7035.16
EXHAna Filipa, SILVA04Academica de Coimbra1:08.34397
50m:33.2933.29100m:1:08.3435.05
EXHMaria Ines, DIONISIO04Fundacao Beatriz Santos-Clube1:09.59376
50m:32.8632.86100m:1:09.5936.73
EXHSusana Julia, FONTES03Alges e Agueda XXI1:09.65375
50m:33.1333.13100m:1:09.6536.52
EXHMaria Fernandes, LOBO05Nautico Academico1:11.60345
50m:33.8833.88100m:1:11.6037.72
EXHFilipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra1:11.86341
50m:34.6634.66100m:1:11.8637.20
EXHCamila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense1:12.15337
50m:35.3635.36100m:1:12.1536.79
EXHMatilde Santos, CARDOSO05Fundacao Beatriz Santos-Clube1:12.67330
50m:34.4734.47100m:1:12.6738.20
EXHMaria Ines, GASPAR05Miranda do Corvo1:12.72329
50m:34.8034.80100m:1:12.7237.92
EXHLaura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra1:13.26322
50m:35.4035.40100m:1:13.2637.86
EXHMaria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube1:13.37321
50m:35.0735.07100m:1:13.3738.30
EXHBeatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra1:14.53306
50m:36.0536.05100m:1:14.5338.48
EXHJoana Beatriz, RODRIGUES04Academica de Coimbra1:16.29285
50m:36.9736.97100m:1:16.2939.32
EXHDiana Costa, OLIVEIRA04Uniao Coimbra1:16.75280
50m:35.4935.49100m:1:16.7541.26


Prova 6
24-11-2018 - 10:10
Masc., 100m LivresJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun18
Rec Nac Jun17
49.13
51.21
51.92
47.64
48.38
49.87
Mario Alexandre, PEREIRA
Mário Alexandre, PEREIRA
Gabriel José, LOPES
Alexandre Escudier, AGOSTINHO
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO

CNAC
CDL
POR
CNS
CNS



Istambul (TUR)
Cantanhede
Alapraia
13-11-2015
13-06-2009
13-06-2014
11-12-2009
20-12-2004
14-02-2004

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Coelho, JOSE01Columbofila Cantanhedense54.37564
50m:26.5626.56100m:54.3727.81
2.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos-Clube54.79551
50m:26.5626.56100m:54.7928.23
3.Rodrigo Alexandre, TRAVASSOS02Condeixa Clube54.84550
50m:27.1627.16100m:54.8427.68
4.Jose Miguel, CUNHA01Fundacao Beatriz Santos-Clube54.93547
50m:26.6626.66100m:54.9328.27
5.Tomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube55.61527
50m:26.7726.77100m:55.6128.84
6.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra56.30508
50m:27.3027.30100m:56.3029.00
7.Francisco Miguel, MENDES01Nautico Academico57.05488
50m:27.2027.20100m:57.0529.85
8.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico58.00465
50m:28.2328.23100m:58.0029.77
9.Diogo Miguel, PISCO01S. Pedro Alva58.30458
50m:27.9927.99100m:58.3030.31
10.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva58.74447
50m:27.4127.41100m:58.7431.33
11.Claudio Rafael, CORDEIRO02Individual ANC59.68426
50m:28.2328.23100m:59.6831.45
12.Duarte Anastacio, SOUSA02Uniao Coimbra59.71426
50m:28.5728.57100m:59.7131.14
DSQGabriel Jose, JULIO01Academica de Coimbra
Falsa partida

Prova 6
24-11-2018 - 10:10
Masc., 100m LivresSeniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
49.13
49.13
47.64
47.64
Mario Alexandre, PEREIRA
Mário Alexandre, PEREIRA
Alexandre Escudier, AGOSTINHO
Alexandre Escudier, AGOSTINHO

CNAC
POR
POR


Istambul (TUR)
Istambul (TUR)
13-11-2015
13-06-2015
11-12-2009
11-12-2009

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Fundacao Beatriz Santos-Clube53.07607
50m:25.9825.98100m:53.0727.09
2.Miguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos-Clube54.72553
50m:26.2726.27100m:54.7228.45
3.Pedro Salzedas, ADAIXO00Academica de Coimbra56.05515
50m:27.1227.12100m:56.0528.93
4.Bernardo Santos, CLEMENTE98Academica de Coimbra56.18511
50m:27.3127.31100m:56.1828.87
5.Joao Francisco, MACHADO99Uniao Coimbra57.43479
50m:27.3527.35100m:57.4330.08
6.Francisco Alberto, LUCAS00Academica de Coimbra57.71472
50m:27.8127.81100m:57.7129.90
7.Jose Antonio, FORTE95Academica de Coimbra58.06463
50m:27.7027.70100m:58.0630.36
8.Illya, YELISTRATKIN96Academica de Coimbra58.10462
50m:28.0428.04100m:58.1030.06
9.Fabio Mondego, CENTEIO94Academica de Coimbra58.47454
50m:28.6028.60100m:58.4729.87
10.Francisco Miguel, CARVALHO00Academica de Coimbra59.18437
50m:28.3328.33100m:59.1830.85
11.Marcelo Silva, CLEMENTE00Nautico Academico1:00.14417
50m:28.7028.70100m:1:00.1431.44
12.Tiago Almeida, NUNES00Fundacao Beatriz Santos-Clube1:01.21395
50m:29.4729.47100m:1:01.2131.74
13.Bruno Miguel, NUNES99Nautico Academico1:04.54337
50m:30.4630.46100m:1:04.5434.08
14.Ruben Jose, SANTOS80Assoc Paralisia Cerebral Coimb1:52.2664
50m:52.0752.07100m:1:52.261:00.19
15.Joel Alexandre, PEREIRA92Assoc Paralisia Cerebral Coimb1:53.4962
50m:51.5051.50100m:1:53.491:01.99
16.Jose Antonio, COSTA85Assoc Paralisia Cerebral Coimb2:22.8031
50m:1:08.791:08.79100m:2:22.801:14.01
DNSTiago Moises, DINIS98Nautico Academico

Prova 6
24-11-2018 - 10:10
Masc., 100m LivresJuvenis
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Nac Juv B
49.13
53.28
54.32
47.64
50.82
52.59
Mario Alexandre, PEREIRA
Gustavo Almeida, MADUREIRA
Gabriel José, LOPES
Alexandre Escudier, AGOSTINHO
Tiago Andre, VENANCIO
Diogo Gomes, SOUSA

AAC
CDL
POR
CNS
CNCVG



Istambul (TUR)
Braga
Ponte de Sôr
13-11-2015
13-06-2009
13-06-2012
11-12-2009
23-03-2003
13-12-2009

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
DNSMark Daniel, SINCARI04Nautico Academico

EXHDiogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra54.18570
Rec Reg ANC
50m:26.2326.23100m:54.1827.95
EXHJose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos-Clube56.91492
50m:27.8627.86100m:56.9129.05
EXHAlexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva57.43479
50m:26.8426.84100m:57.4330.59
EXHMartim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra57.69472
50m:27.9527.95100m:57.6929.74
EXHGoncalo Brites, MOITA04Uniao Coimbra58.38456
50m:28.8528.85100m:58.3829.53
EXHManuel Baptista, SIMOES03Uniao Coimbra58.64450
50m:27.0427.04100m:58.6431.60
EXHGustavo Pires, MARQUES04Fundacao Beatriz Santos-Clube59.59428
50m:29.2029.20100m:59.5930.39
EXHRafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva1:00.07418
50m:29.0629.06100m:1:00.0731.01
EXHGoncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos-Clube1:00.55408
50m:29.6729.67100m:1:00.5530.88
EXHRui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra1:01.15396
50m:28.7728.77100m:1:01.1532.38
EXHVitor Teixeira, OLIVEIRA03Columbofila Cantanhedense1:01.39392
50m:29.1629.16100m:1:01.3932.23
EXHBernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra1:01.46390
50m:29.9629.96100m:1:01.4631.50
EXHAlexandre Viegas, MARTINS04Uniao Coimbra1:01.51389
50m:28.9128.91100m:1:01.5132.60
EXHPedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos-Clube1:03.31357
50m:30.5930.59100m:1:03.3132.72
EXHCarlos Martins, MARQUES04Uniao Coimbra1:05.40324
50m:31.3631.36100m:1:05.4034.04
EXHTomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva1:08.11287
50m:32.1632.16100m:1:08.1135.95


Prova 7
24-11-2018 - 10:35
Femin., 50m CostasJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
30.08
30.45
30.08
28.07
28.53
28.42
Camila Rodrigues, REBELO
Ana Carolina, NEVES
Camila Rodrigues, REBELO
Ana Sofia, LEITE
Ines Camacho, FERNANDES
Ines Camacho, FERNANDES
ALN
AAC
ALN
GCVR
SCP
SCP
Coimbra

Coimbra
Algés
Felgueiras
Porto
20-10-2018
12-06-2016
20-10-2018
06-06-2015
21-12-2013
08-12-2012

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Barbara Azambujo, MELO02Academica de Coimbra32.00516
2.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva33.17463
3.Sara Caseiro, PORTUGAL02Fundacao Beatriz Santos-Clube34.09426
4.Sara Sofia, TEJO03Condeixa Clube34.56409
5.Ana Catarina, SANTOS03Fundacao Beatriz Santos-Clube34.64406
6.Sofia Tavares, JACINTO03Nautico Academico35.95364
7.Rita Santos, NOGUEIRA03Uniao Coimbra37.68316
DNSCamila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao

Prova 7
24-11-2018 - 10:35
Femin., 50m CostasSeniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
30.08
30.40
28.07
28.07
Camila Rodrigues, REBELO
Ana Carolina, NEVES
Ana Sofia, LEITE
Ana Sofia, LEITE
ALN
AAC
GCVR
GCVR
Coimbra

Algés
Algés
20-10-2018
13-06-2018
06-06-2015
06-06-2015

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Carolina, NEVES00Academica de Coimbra31.02566
2.Ana Miguel, REIS00Nautico Academico31.49541
3.Tatiana Filipa, SANTOS95Academica de Coimbra31.54539
4.Joana Beatriz, BERNARDO99Fundacao Beatriz Santos-Clube33.82437


Prova 8
24-11-2018 - 10:40
Masc., 50m CostasJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun18
Rec Nac Jun17
24.14
25.99
25.37
23.86
25.01
25.37
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Alexis Manacas, SANTOS
Alexis Manacas, SANTOS
Gabriel Jose, LOPES
ALN
ALN
CDL
POR
SCP
CDL



Copenhagen (DEN)
Leiria
Coimbra
14-06-2018
13-06-2015
13-06-2014
17-12-2017
04-12-2009
11-05-2014

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra27.65518
2.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva28.56470
3.Tomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube28.76461
4.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos-Clube28.83457
5.Diogo Luis, BREDA01Academica de Coimbra31.95336
6.Vasco Castro, CORTE-REAL01Academica de Coimbra37.54207

Prova 8
24-11-2018 - 10:40
Masc., 50m CostasSeniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
24.14
24.14
23.86
23.86
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Alexis Manacas, SANTOS
Alexis Manacas, SANTOS
ALN
ALN
POR
POR


Copenhagen (DEN)
Copenhagen (DEN)
14-06-2018
13-06-2018
17-12-2017
17-12-2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Joao Filipe, LUCAS94Academica de Coimbra27.94502
2.Fabio Mondego, CENTEIO94Academica de Coimbra31.11364
3.Joel Alexandre, PEREIRA92Assoc Paralisia Cerebral Coimb54.8966
4.Ruben Jose, SANTOS80Assoc Paralisia Cerebral Coimb1:04.9740
5.Jose Antonio, COSTA85Assoc Paralisia Cerebral Coimb1:09.2733

EXHLeandro Caleiro, MARTINS02Alges e Agueda XXI30.79375


Prova 9
24-11-2018 - 10:45
Femin., 200m MariposaJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
2:18.79
2:18.79
2:20.32
2:07.62
2:10.12
2:13.60
Ana Rita, GONÇALVES
Ana Rita, GONÇALVES
Inês Pereira, SILVA
Ana Catarina, MONTEIRO
Sara Francisco, CRUZ
Ana Rita, FRANCISCO
CNM
CNM
CAQC
CFV
ADBA
POR



Felgueiras
Leiria
Gelsenkirchen (GER)
13-06-2002
12-06-2002
12-06-2018
15-04-2018
04-12-2009
11-02-1996

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao2:23.43579
50m:32.8632.86100m:1:09.4536.59150m:1:46.4937.04200m:2:23.4336.94
2.Ines Pereira, SILVA02Fundacao Beatriz Santos-Clube2:23.79575
50m:32.5532.55100m:1:08.4235.87150m:1:45.3136.89200m:2:23.7938.48
3.Ana Rita, QUEIROZ02Condeixa Clube2:23.93573
50m:33.0133.01100m:1:09.7236.71150m:1:46.6236.90200m:2:23.9337.31
4.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra2:31.80489
50m:33.0833.08100m:1:11.1538.07150m:1:50.9639.81200m:2:31.8040.84
5.Ines Matos, SOUSA03Uniao Coimbra2:35.71453
50m:34.7734.77100m:1:13.5438.77150m:1:53.9440.40200m:2:35.7141.77
6.Ana Catarina, SANTOS03Fundacao Beatriz Santos-Clube2:45.38378
50m:35.9235.92100m:1:16.9541.03150m:2:01.1044.15200m:2:45.3844.28
7.Maria Miguel, GAMEIRO03Nautico Academico2:48.13360
50m:35.5235.52100m:1:18.2142.69150m:2:03.8245.61200m:2:48.1344.31
8.Carolina Ferreira, REIS02Nautico Academico3:02.74280
50m:38.6138.61100m:1:24.4245.81150m:2:12.6748.25200m:3:02.7450.07

Prova 9
24-11-2018 - 10:45
Femin., 200m MariposaSeniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
2:18.79
2:22.58
2:07.62
2:07.62
Ana Rita, GONÇALVES
Beatriz Neves, CRAVEIRO
Ana Catarina, MONTEIRO
Ana Catarina, MONTEIRO
CNM
CNAC
CFV
CFV


Felgueiras
Felgueiras
13-06-2002
12-06-2016
15-04-2018
15-04-2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Beatriz Neves, CRAVEIRO97Academica de Coimbra2:23.64577
50m:32.2132.21100m:1:08.3636.15150m:1:46.0237.66200m:2:23.6437.62
2.Teresa Miguel, VELOSO00Nautico Academico2:34.21466
50m:33.5933.59100m:1:12.2738.68150m:1:52.2139.94200m:2:34.2142.00

EXHHelena Nunes, RODRIGUES03Alges e Agueda XXI2:28.51522
50m:32.6332.63100m:1:10.2337.60150m:1:48.5938.36200m:2:28.5139.92
EXHAna Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra2:28.67520
50m:33.0433.04100m:1:10.5937.55150m:1:48.7538.16200m:2:28.6739.92
EXHJoana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra2:40.60413
50m:33.5233.52100m:1:14.0040.48150m:1:57.1143.11200m:2:40.6043.49
EXHDaniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos-Clube2:40.69412
50m:34.3834.38100m:1:14.3439.96150m:1:55.7641.42200m:2:40.6944.93
EXHLeonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao2:42.85396
50m:34.8734.87100m:1:15.1540.28150m:1:57.8142.66200m:2:42.8545.04
EXHBeatriz Ferreira, LOISAS05Columbofila Cantanhedense2:43.79389
50m:37.7537.75100m:1:19.4241.67150m:2:01.5942.17200m:2:43.7942.20
EXHInes Dias, CRUZ04Condeixa Clube2:45.66376
50m:35.8135.81100m:1:17.8442.03150m:2:02.0644.22200m:2:45.6643.60
EXHBeatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense3:02.13283
50m:40.1240.12100m:1:26.9046.78150m:2:15.1148.21200m:3:02.1347.02
EXHMaria Ines, GASPAR05Miranda do Corvo3:10.89246
50m:40.6540.65100m:1:29.0548.40150m:2:19.3050.25200m:3:10.8951.59


Prova 10
24-11-2018 - 10:55
Masc., 200m MariposaJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun18
Rec Nac Jun17
1:58.90
2:05.19
2:06.44
1:53.39
1:58.64
1:59.93
Gabriel José, LOPES
Miguel Silva, OLIVEIRA
Alexandre Valdágua, COUTINHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
ALN
CNAC
ASSSCC
POR
CGA
CGA



Istambul (TUR)
Tomar
Mealhada
14-06-2018
13-06-2009
13-06-2013
12-12-2009
09-12-2005
05-03-2005

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Gabriel Jose, FIGUEIRA01Academica de Coimbra2:19.06475
50m:30.5230.52100m:1:05.2834.76150m:1:41.6536.37200m:2:19.0637.41
2.Miguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra2:20.39462
50m:30.9830.98100m:1:07.8236.84150m:1:45.0937.27200m:2:20.3935.30
3.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico2:31.16370
50m:32.9532.95100m:1:10.6237.67150m:1:50.6840.06200m:2:31.1640.48
DSQRicardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos-Clube
Falsa partida

Prova 10
24-11-2018 - 10:55
Masc., 200m MariposaSeniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
1:58.90
1:58.90
1:53.39
1:53.39
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
ALN
ALN
POR
POR


Istambul (TUR)
Istambul (TUR)
14-06-2018
13-06-2018
12-12-2009
12-12-2009

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao2:02.55695
50m:28.8828.88100m:59.6730.79150m:1:30.9231.25200m:2:02.5531.63
2.Tomas Miguel, VELOSO96Nautico Academico2:09.00595
50m:29.4229.42100m:1:02.3532.93150m:1:35.5733.22200m:2:09.0033.43
3.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico2:15.61513
50m:29.5329.53100m:1:03.6034.07150m:1:38.8735.27200m:2:15.6136.74
4.Jose Miguel, VENTURA97Fundacao Beatriz Santos-Clube2:26.37407
50m:31.9031.90100m:1:08.4736.57150m:1:46.6338.16200m:2:26.3739.74

EXHDiogo Ribas, MATOS02Alges e Agueda XXI2:18.77478
50m:30.4430.44100m:1:06.0035.56150m:1:43.0237.02200m:2:18.7735.75
EXHDinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos-Clube2:20.54460
50m:31.5131.51100m:1:07.2535.74150m:1:44.1036.85200m:2:20.5436.44
EXHMartim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra2:22.11445
50m:30.8730.87100m:1:07.0836.21150m:1:44.4337.35200m:2:22.1137.68
EXHGoncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos-Clube2:27.82396
50m:31.8631.86100m:1:08.6936.83150m:1:47.8039.11200m:2:27.8240.02
EXHManuel Baptista, SIMOES03Uniao Coimbra2:28.25392
50m:30.2030.20100m:1:06.1735.97150m:1:46.9540.78200m:2:28.2541.30
EXHGoncalo Brites, MOITA04Uniao Coimbra2:31.24369
50m:32.4932.49100m:1:11.6439.15150m:1:52.4640.82200m:2:31.2438.78
EXHRicardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos-Clube2:34.16349
50m:34.6834.68100m:1:13.8539.17150m:1:55.0641.21200m:2:34.1639.10
EXHPedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos-Clube2:35.72338
50m:32.8332.83100m:1:12.9440.11150m:1:53.7040.76200m:2:35.7242.02
EXHRui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra2:37.57327
50m:30.7630.76100m:1:08.0537.29150m:1:51.5843.53200m:2:37.5745.99
EXHVitor Teixeira, OLIVEIRA03Columbofila Cantanhedense2:43.65291
50m:34.3234.32100m:1:16.5942.27150m:2:00.2243.63200m:2:43.6543.43
EXHDavid Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense2:44.33288
50m:34.5234.52100m:1:14.9340.41150m:1:59.6744.74200m:2:44.3344.66
EXHAfonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos-Clube2:53.96243
50m:37.7737.77100m:1:22.0444.27150m:2:07.8745.83200m:2:53.9646.09


Prova 11
24-11-2018 - 11:10
Femin., 200m BruçosJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
2:30.82
2:39.09
2:30.82
2:23.46
2:26.47
2:26.87
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Mariana Domingues, PAZ
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Raquel Gomes, PEREIRA
Raquel Gomes, PEREIRA
Raquel Gomes, PEREIRA
CNAC
CNMC
CNAC
SAD
SAD
SAD



Porto
Funchal
Porto
13-06-2009
12-06-2014
12-06-2009
09-12-2017
10-12-2016
11-12-2015

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos-Clube2:42.67566
50m:37.4737.47100m:1:18.7341.26150m:2:00.7942.06200m:2:42.6741.88
2.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo2:49.11503
50m:38.0238.02100m:1:21.5043.48150m:2:05.4743.97200m:2:49.1143.64
3.Camila Ferreira, MARQUES03Fundacao Beatriz Santos-Clube2:54.63457
50m:39.0739.07100m:1:22.9043.83150m:2:09.0246.12200m:2:54.6345.61

Prova 11
24-11-2018 - 11:10
Femin., 200m BruçosSeniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
2:30.82
2:38.84
2:23.46
2:23.46
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Mariana Domingues, PAZ
Raquel Gomes, PEREIRA
Raquel Gomes, PEREIRA
CNAC
CNMC
SAD
SAD


Porto
Porto
13-06-2009
12-06-2016
09-12-2017
09-12-2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Beatriz Castanheira, DIAS99Academica de Coimbra2:48.29511
50m:38.0338.03100m:1:21.0643.03150m:2:04.9043.84200m:2:48.2943.39
2.Barbara Ines, GOMES91Assoc Paralisia Cerebral Coimb4:52.9096
50m:1:09.841:09.84100m:2:24.501:14.66150m:3:38.561:14.06200m:4:52.901:14.34
3.Carolina Caetano, LOURENCO94Assoc Paralisia Cerebral Coimb5:05.7885
50m:1:12.981:12.98100m:2:31.901:18.92150m:3:48.911:17.01200m:5:05.781:16.87

Prova 11
24-11-2018 - 11:10
Femin., 200m BruçosJuvenis
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Nac Juv B
2:30.82
2:36.43
2:35.61
2:23.46
2:32.36
2:34.51
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Mariana Ferrinha, CUNHA
Mariana Ferreinha, CUNHA
Raquel Gomes, PEREIRA
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
CNAC
AAC
AAC
SAD
ABVE
ABVE



Porto
Alcobaça
Reboleira
13-06-2009
12-06-1997
12-06-1997
09-12-2017
07-02-2004
28-06-2003

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
DSQBarbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra
na viragem aos 50 e 150 m a atleta tocou alternadamente com as mãos na parede
DNSRita Lima, PIRES05Nautico Academico

EXHMatilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube2:49.88497
50m:38.4638.46100m:1:21.6743.21150m:2:05.7344.06200m:2:49.8844.15
EXHAna Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos-Clube2:53.77464
50m:40.3340.33100m:1:24.9044.57150m:2:09.4044.50200m:2:53.7744.37
EXHMarisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense2:58.18430
50m:39.5739.57100m:1:24.9145.34150m:2:12.1647.25200m:2:58.1846.02
EXHMarta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico3:00.84412
50m:41.1441.14100m:1:26.8945.75150m:2:13.4946.60200m:3:00.8447.35
EXHMaria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo3:01.27409
50m:40.9940.99100m:1:26.8745.88150m:2:13.7946.92200m:3:01.2747.48
EXHLaura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra3:22.33294
50m:46.4546.45100m:1:39.2352.78150m:2:30.7751.54200m:3:22.3351.56
EXHMaria Lucas, SANTOS05Condeixa Clube3:23.53289
50m:44.8644.86100m:1:36.0551.19150m:2:29.2853.23200m:3:23.5354.25
EXHCamila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense3:25.41281
50m:46.2346.23100m:1:38.6952.46150m:2:32.1853.49200m:3:25.4153.23
EXHAna Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube3:27.37273
50m:48.6648.66100m:1:41.5452.88150m:2:35.0453.50200m:3:27.3752.33


Prova 12
24-11-2018 - 11:20
Masc., 200m BruçosJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun18
Rec Nac Jun17
2:12.80
2:15.81
2:21.28
2:05.59
2:13.22
2:16.24
Tomas Miguel, VELOSO
Helder José, LOPES
João Pedro, NEVES
Carlos Esteves, ALMEIDA
Andre Goncalo, SANTOS
Jorge Jesus, SILVA

ACM
GCF
POR
LSC
SCB



Chartres (FRA)
Porto
Funchal
13-11-2016
13-06-2000
13-06-2001
25-11-2012
19-12-2014
10-12-2016

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Pedro Simoes, RODRIGUES01Uniao Coimbra2:30.61511
50m:34.0034.00100m:1:12.4538.45150m:1:51.2138.76200m:2:30.6139.40
2.Goncalo Silva, MARQUES01Condeixa Clube2:32.85489
50m:34.1434.14100m:1:12.2338.09150m:1:51.7739.54200m:2:32.8541.08
3.Duarte Anastacio, SOUSA02Uniao Coimbra2:36.57455
50m:34.9634.96100m:1:14.0139.05150m:1:54.8940.88200m:2:36.5741.68
4.Francisco Miguel, MENDES01Nautico Academico2:41.56414
50m:35.9035.90100m:1:16.5940.69150m:1:59.0842.49200m:2:41.5642.48
5.Claudio Rafael, CORDEIRO02Individual ANC2:50.46352
50m:36.6836.68100m:1:19.1342.45150m:2:05.4446.31200m:2:50.4645.02
6.Jose Miguel, SILVA02Nautico Academico2:52.39341
50m:38.7938.79100m:1:22.4343.64150m:2:07.2144.78200m:2:52.3945.18
7.Vasco Castro, CORTE-REAL01Academica de Coimbra3:11.75247
50m:41.9641.96100m:1:31.2949.33150m:2:22.4051.11200m:3:11.7549.35
DSQJoao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos-Clube
toque alternado de mãos na parede na viragem aos 50 e 100 m

Prova 12
24-11-2018 - 11:20
Masc., 200m BruçosSeniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
2:12.80
2:12.80
2:05.59
2:05.59
Tomas Miguel, VELOSO
Tomás Miguel, VELOSO
Carlos Esteves, ALMEIDA
Carlos Esteves, ALMEIDA

CNAC
POR
POR


Chartres (FRA)
Chartres (FRA)
13-11-2016
13-06-2016
25-11-2012
25-11-2012

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra2:23.78587
50m:33.2833.28100m:1:10.1336.85150m:1:46.9436.81200m:2:23.7836.84
2.Pedro Maria, BESSA95Academica de Coimbra2:32.09496
50m:34.1134.11100m:1:12.0937.98150m:1:51.8939.80200m:2:32.0940.20
3.Joao Andre, NEVES95Academica de Coimbra2:33.67481
50m:33.6133.61100m:1:11.1737.56150m:1:51.4240.25200m:2:33.6742.25
4.Joao Francisco, MACHADO99Uniao Coimbra2:39.09433
50m:35.8335.83100m:1:15.6139.78150m:1:56.5440.93200m:2:39.0942.55
5.Ricardo Luis, AGOSTINHO96Fundacao Beatriz Santos-Clube2:49.80356
50m:38.0638.06100m:1:21.2943.23150m:2:05.3044.01200m:2:49.8044.50
DNSTiago Moises, DINIS98Nautico Academico

EXHDiogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra2:32.15496
50m:35.2735.27100m:1:14.0938.82150m:1:53.7139.62200m:2:32.1538.44
EXHRafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva2:42.96403
50m:37.5937.59100m:1:17.8840.29150m:1:59.9442.06200m:2:42.9643.02
EXHAlexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva2:43.81397
50m:36.0236.02100m:1:15.8239.80150m:1:59.2143.39200m:2:43.8144.60
EXHTiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos-Clube2:46.03381
50m:38.3638.36100m:1:20.6442.28150m:2:04.4043.76200m:2:46.0341.63
EXHGoncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos-Clube2:49.80356
50m:37.9637.96100m:1:20.3942.43150m:2:04.8244.43200m:2:49.8044.98
EXHCarlos Martins, MARQUES04Uniao Coimbra3:05.81272
50m:40.1440.14100m:1:26.7746.63150m:2:16.3749.60200m:3:05.8149.44
EXHTomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva3:18.80222
50m:41.6941.69100m:1:32.3250.63150m:2:25.7753.45200m:3:18.8053.03


Prova 13
24-11-2018 - 11:45
Femin., 4 x 100m EstilosJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun
RR ANC Jun16
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun
4:19.93
4:30.41
4:30.81
4:06.14
4:16.94
Clube Náutico Académico de Coimbra
Associação Académica de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Sporting Clube de Portugal
CNAC
AAC
CNAC
FCP
SCP



S. António Cavaleiros
Leiria
23-07-2009
23-07-2015
23-07-2010
19-12-2009
04-12-2009

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Fundacao Beatriz Santos JunFundacao Beatriz Santos-Clube4:40.13519
Ana Catarina, SANTOS
Beatriz Monteiro, TOMAS
03
03
36.19
36.94
1:14.71
1:17.31
Ines Pereira, SILVA
Sara Caseiro, PORTUGAL
02
02
30.07
30.04
1:04.78
1:03.33
2.Condeixa Clube JunCondeixa Clube4:47.90478
Sara Sofia, TEJO
Ana Rita, QUEIROZ
03
02
34.50
36.93
1:12.97
1:18.56
Rita Dias, RIBEIRO
Alexandra Couto, FRAZAO
02
02
33.30
28.38
1:17.43
58.94
3.Uniao Coimbra JunUniao Coimbra5:05.82399
Beatriz Almeida, PIRES
Rita Santos, NOGUEIRA
03
03
37.44
42.71
1:15.37
1:32.81
Ines Matos, SOUSA
Filipa Almeida, PIRES
03
03
33.90
30.83
1:13.24
1:04.40
4.Nautico Academico JunNautico Academico5:25.15332
Maria Miguel, GAMEIRO
Sofia Tavares, JACINTO
03
03
36.28
45.44
1:15.94
1:35.94
Carolina Ferreira, REIS
Rita Baptista, MARQUES
02
03
38.73
32.99
1:24.12
1:09.15

Prova 13
24-11-2018 - 11:45
Femin., 4 x 100m EstilosSeniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
4:19.93
4:25.39
4:06.14
4:06.14
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
CNAC
CNAC
FCP
FCP


S. António Cavaleiros
S. António Cavaleiros
23-07-2009
23-07-2015
19-12-2009
19-12-2009

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra4:32.10566
Ana Carolina, NEVES
Beatriz Castanheira, DIAS
00
99
33.24
37.14
1:07.39
1:18.33
Beatriz Neves, CRAVEIRO
Matilde Freitas, MOREIRA
97
01
30.85
28.67
1:06.10
1:00.28
2.Nautico Academico SenNautico Academico4:47.32481
Ana Miguel, REIS
Teresa Miguel, VELOSO
00
00
33.93
37.58
1:08.98
1:20.54
Matilde Domingues, GAMEIRO
Maria Beatriz, JORGE
97
00
33.10
30.94
1:12.77
1:05.03

EXHUniao Coimbra Juv AUniao Coimbra5:02.60412
Joana Francisca, RODRIGUES
Ana Carolina, MONTEIRO
04
04
34.51
38.02
1:11.99
1:20.80
Mafalda Vestia, FIDALGO
Diana Costa, OLIVEIRA
04
04
34.03
35.86
1:14.04
1:15.77
EXHFundacao Beatriz Santos JuvFundacao Beatriz Santos-Clube5:14.87365
Ana Catarina, SILVA
Daniela Portela, MENDES
04
04
38.07
40.36
1:17.14
1:25.48
Maria Ines, DIONISIO
Matilde Santos, CARDOSO
04
05
36.08
34.70
1:19.37
1:12.88
EXHCondeixa Clube JuvCondeixa Clube5:24.03335
Beatriz Sa, GAMA
Maria Lucas, SANTOS
05
05
38.55
46.81
1:20.58Ines Dias, CRUZ
Ana Matos, CABRAL
04
05
EXHAcademica de Coimbra Juv AAcademica de Coimbra5:28.61321
Ana Filipa, SILVA
Beatriz Beja, AFONSO
04
04
37.09
46.59
1:15.95
1:37.24
Joana Beatriz, RODRIGUES
Filipa Victor, VIEIRA
04
04
39.35
33.40
1:25.45
1:09.97


Prova 14
24-11-2018 - 12:00
Masc., 4 x 100m EstilosJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun
3:45.90
4:02.72
3:34.53
3:50.30
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
CCD Estrelas S. Joao de Brito
Sporting Clube de Braga
CNAC
CNAC
ESJB
SCB


Porto
Porto
19-07-2014
19-07-2007
19-12-2014
08-12-2017

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Fundacao Beatriz Santos JunFundacao Beatriz Santos-Clube4:04.85538
Joao Pedro, DIAS
Joao Ventura, PAIS
02
02
29.45
33.07
1:01.06
1:09.69
Jose Miguel, CUNHA
Joao Neto, PEREIRA
01
02
27.29
25.94
59.42
54.68
2.Condeixa Clube JunCondeixa Clube4:11.15498
Tomas Pedrosa, MIGUEL
Goncalo Silva, MARQUES
02
01
30.18
31.42
1:03.72
1:10.51
Rodrigo Alexandre, TRAVASSOS
Paulo Andre, FROTA
02
02
27.46
27.68
59.47
57.45
3.Academica de Coimbra JunAcademica de Coimbra4:24.08428
Miguel Freitas, OVIEDO
Diogo Luis, BREDA
02
01
33.44
35.39
1:09.06
1:15.60
Gabriel Jose, FIGUEIRA
Gabriel Jose, JULIO
01
01
28.73
26.74
1:02.64
56.78
4.Nautico Academico JunNautico Academico4:39.75360
Vasco Pereira, BASTOS
Jose Miguel, SILVA
02
02
34.79
38.24
1:10.78
1:20.98
Rui Joao, MARQUES
Francisco Miguel, MENDES
02
01
30.79
27.01
1:10.04
57.95

Prova 14
24-11-2018 - 12:00
Masc., 4 x 100m EstilosSeniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
3:45.90
3:45.90
3:34.53
3:34.53
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
CCD Estrelas S. Joao de Brito
CCD Estrelas S. Joao de Brito
CNAC
CNAC
ESJB
ESJB


Porto
Porto
19-07-2014
19-07-2014
19-12-2014
19-12-2014

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Nautico Academico SenNautico Academico4:03.32548
Lucas Pereira, BASTOS
Tomas Miguel, VELOSO
00
96
30.26
30.45
1:03.08
1:04.26
Mario Alexandre, PEREIRA
Marcelo Silva, CLEMENTE
92
00
26.23
28.36
56.50
59.48
2.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra4:04.36541
Miguel Caridade, GASPAR
Ruben Paiva, CARVALHO
99
94
31.95
30.04
1:04.62
1:04.80
Bernardo Santos, CLEMENTE
Pedro Salzedas, ADAIXO
98
00
26.73
26.38
59.40
55.54
3.Fundacao Beatriz Santos SenFundacao Beatriz Santos-Clube4:21.90439
Miguel Diogo, AGOSTINHO
Ricardo Luis, AGOSTINHO
00
96
31.42
35.69
1:04.78
1:16.55
Jose Miguel, VENTURA
Rodrigo Ribeiro, GOMES
97
00
30.19
25.48
1:06.95
53.62

EXHFundacao Beatriz Santos Juv BFundacao Beatriz Santos-Clube4:34.19383
Jose Diogo, DIAS
Dinis Miranda, DIOGO
04
04
31.14
34.56
1:04.11
1:13.57
Gustavo Pires, MARQUES
Afonso Corte-Real, GRILO
04
04
1:07.60
1:08.91


Prova 15
24-11-2018 - 12:05
Femin., 1500m Livres
entrega medalhas (12 - 14)
Juniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
16:46.35
16:46.35
16:50.34
16:11.67
16:11.67
16:44.26
Florebela Cavaco, MACHADO
Florbela Cavaco, MACHADO
Alexandra Couto, FRAZÃO
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Tamila Hryhorivna, HOLUB
ASSSCC
ASSSCC
FBSC
SCB
SCB
SCB



Porto
Porto
Porto
13-06-2013
12-06-2013
12-06-2018
11-12-2015
11-12-2015
19-12-2014

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Alexandra Couto, FRAZAO02Condeixa Clube17:50.61633
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.82
1:07.15
1:41.24
2:15.59
2:49.93
3:24.23
3:58.32
4:32.77
32.82
34.33
34.09
34.35
34.34
34.30
34.09
34.45
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:07.55
5:42.64
6:17.79
6:53.52
7:29.59
8:06.15
8:42.24
9:18.62
34.78
35.09
35.15
35.73
36.07
36.56
36.09
36.38
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:54.96
10:31.44
11:08.01
11:44.59
12:21.37
12:57.95
13:34.54
14:11.20
36.34
36.48
36.57
36.58
36.78
36.58
36.59
36.66
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:47.60
15:23.77
16:00.26
16:37.08
17:14.09
17:50.61
36.40
36.17
36.49
36.82
37.01
36.52
2.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense18:22.27580
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
34.13
1:10.16
1:46.24
2:22.39
2:58.70
3:34.95
4:11.04
4:47.37
34.13
36.03
36.08
36.15
36.31
36.25
36.09
36.33
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:23.55
5:59.48
6:35.45
7:11.76
7:48.64
8:25.99
9:02.93
9:39.41
36.18
35.93
35.97
36.31
36.88
37.35
36.94
36.48
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:16.07
10:53.37
11:30.26
12:07.84
12:44.92
13:21.95
13:59.59
14:37.47
36.66
37.30
36.89
37.58
37.08
37.03
37.64
37.88
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:15.59
15:53.18
16:30.93
17:08.72
17:46.61
18:22.27
38.12
37.59
37.75
37.79
37.89
35.66
3.Ines Matos, SOUSA03Uniao Coimbra18:37.23557
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
33.09
1:09.02
1:45.32
2:22.20
2:59.14
3:36.12
4:13.22
4:49.95
33.09
35.93
36.30
36.88
36.94
36.98
37.10
36.73
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:26.71
6:03.65
6:40.69
7:17.79
7:54.73
8:31.88
9:09.43
9:47.09
36.76
36.94
37.04
37.10
36.94
37.15
37.55
37.66
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:24.56
11:01.82
11:39.25
12:17.06
12:55.30
13:33.71
14:12.29
14:50.43
37.47
37.26
37.43
37.81
38.24
38.41
38.58
38.14
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:28.29
16:06.34
16:44.50
17:22.47
18:00.31
18:37.23
37.86
38.05
38.16
37.97
37.84
36.92
4.Beatriz Almeida, PIRES03Uniao Coimbra19:21.95495
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
34.18
1:10.27
1:46.42
2:22.32
2:58.56
3:35.33
4:11.64
4:48.34
34.18
36.09
36.15
35.90
36.24
36.77
36.31
36.70
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:25.40
6:02.43
6:39.67
7:17.59
7:55.87
8:33.99
9:11.98
9:49.53
37.06
37.03
37.24
37.92
38.28
38.12
37.99
37.55
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:33.63
11:15.01
11:55.43
12:36.63
13:17.55
13:57.89
14:38.03
15:19.20
44.10
41.38
40.42
41.20
40.92
40.34
40.14
41.17
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:00.79
16:41.29
17:22.31
18:02.79
18:42.93
19:21.95
41.59
40.50
41.02
40.48
40.14
39.02
5.Filipa Almeida, PIRES03Uniao Coimbra19:31.31484
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.89
1:08.47
1:44.95
2:21.68
2:58.16
3:34.64
4:11.38
4:47.96
32.89
35.58
36.48
36.73
36.48
36.48
36.74
36.58
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:24.64
6:01.29
6:38.14
7:15.42
7:52.41
8:29.36
9:05.98
9:40.61
36.68
36.65
36.85
37.28
36.99
36.95
36.62
34.63
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:29.03
11:12.72
11:56.45
12:39.46
13:22.69
14:05.10
14:46.05
15:27.69
48.42
43.69
43.73
43.01
43.23
42.41
40.95
41.64
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:08.90
16:50.14
17:31.25
18:11.89
18:51.99
19:31.31
41.21
41.24
41.11
40.64
40.10
39.32
6.Sara Sofia, TEJO03Condeixa Clube20:06.68442
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
35.31
1:13.69
1:52.60
2:32.12
3:12.03
3:51.83
4:31.91
5:12.42
35.31
38.38
38.91
39.52
39.91
39.80
40.08
40.51
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:52.93
6:33.20
7:13.85
7:54.91
8:35.55
9:16.18
9:56.89
10:37.76
40.51
40.27
40.65
41.06
40.64
40.63
40.71
40.87
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:18.59
11:59.43
12:40.22
13:21.18
14:01.90
14:42.75
15:23.20
16:04.56
40.83
40.84
40.79
40.96
40.72
40.85
40.45
41.36
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:45.98
17:27.03
18:07.74
18:48.38
19:28.34
20:06.68
41.42
41.05
40.71
40.64
39.96
38.34

Prova 15
24-11-2018 - 12:05
Femin., 1500m Livres
entrega medalhas (12 - 14)
Seniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
16:46.35
16:50.98
16:11.67
16:18.04
Florebela Cavaco, MACHADO
Florbela Cavaco, MACHADO
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Angelica Maria, ANDRE
ASSSCC
CNAC
SCB
CFP


Porto
Porto
13-06-2013
12-06-2013
11-12-2015
08-12-2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Sara Sofia, ALVES01Columbofila Cantanhedense17:21.31688
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
33.00
1:06.80
1:40.93
2:14.92
2:49.17
3:23.44
3:57.66
4:32.02
33.00
33.80
34.13
33.99
34.25
34.27
34.22
34.36
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:06.27
5:40.71
6:15.03
6:49.64
7:24.44
7:59.45
8:34.46
9:09.20
34.25
34.44
34.32
34.61
34.80
35.01
35.01
34.74
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:43.91
10:19.19
10:54.16
11:29.36
12:04.45
12:39.54
13:14.71
13:50.04
34.71
35.28
34.97
35.20
35.09
35.09
35.17
35.33
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:25.55
15:00.98
15:36.47
16:12.11
16:47.60
17:21.31
35.51
35.43
35.49
35.64
35.49
33.71
2.Mariana Pinto, ANGELO99Academica de Coimbra18:19.54585
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
33.64
1:09.46
1:45.54
2:21.84
2:58.22
3:34.71
4:11.21
4:47.82
33.64
35.82
36.08
36.30
36.38
36.49
36.50
36.61
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:24.25
6:01.08
6:37.71
7:14.39
7:51.45
8:28.19
9:05.22
9:42.11
36.43
36.83
36.63
36.68
37.06
36.74
37.03
36.89
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:18.93
10:55.96
11:32.73
12:09.94
12:46.96
13:24.07
14:01.51
14:38.44
36.82
37.03
36.77
37.21
37.02
37.11
37.44
36.93
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:15.67
15:52.95
16:29.80
17:06.64
17:43.78
18:19.54
37.23
37.28
36.85
36.84
37.14
35.76


Prova 16
24-11-2018 - 12:25
Masc., 800m Livres
entrega medalhas (15)
Juniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun18
Rec Nac Jun17
8:02.49
8:05.36
8:16.45
7:46.18
7:56.76
8:00.80
Alexandre Valdagua, COUTINHO
Alexandre Valdágua, COUTINHO
Diogo Matos, MARQUES
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Guilherme Filipe, PINA
Gustavo Manuel, SANTA

ASSSCC
ASSSCC
SLB
BSCN
CNLA



Porto
Porto
Leiria
13-11-2015
13-06-2014
13-06-2018
08-12-2017
11-12-2015
06-12-2009

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Coelho, JOSE01Columbofila Cantanhedense8:31.29652
50m:
100m:
150m:
200m:
30.48
1:02.97
1:35.27
2:07.26
30.48
32.49
32.30
31.99
250m:
300m:
350m:
400m:
2:38.95
3:10.85
3:43.00
4:15.05
31.69
31.90
32.15
32.05
450m:
500m:
550m:
600m:
4:47.49
5:19.57
5:51.52
6:23.36
32.44
32.08
31.95
31.84
650m:
700m:
750m:
800m:
6:55.55
7:27.91
7:59.55
8:31.29
32.19
32.36
31.64
31.74
2.Rodrigo Alexandre, TRAVASSOS02Condeixa Clube8:48.07592
50m:
100m:
150m:
200m:
30.38
1:03.32
1:35.80
2:08.63
30.38
32.94
32.48
32.83
250m:
300m:
350m:
400m:
2:41.85
3:15.31
3:47.88
4:20.51
33.22
33.46
32.57
32.63
450m:
500m:
550m:
600m:
4:53.64
5:27.11
6:00.73
6:34.16
33.13
33.47
33.62
33.43
650m:
700m:
750m:
800m:
7:08.00
7:41.78
8:14.94
8:48.07
33.84
33.78
33.16
33.13
3.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico9:33.17463
50m:
100m:
150m:
200m:
31.85
1:06.82
1:42.63
2:18.68
31.85
34.97
35.81
36.05
250m:
300m:
350m:
400m:
2:54.37
3:31.04
4:07.35
4:44.24
35.69
36.67
36.31
36.89
450m:
500m:
550m:
600m:
5:20.56
5:57.04
6:33.18
7:10.08
36.32
36.48
36.14
36.90
650m:
700m:
750m:
800m:
7:46.78
8:22.95
8:59.02
9:33.17
36.70
36.17
36.07
34.15

Prova 16
24-11-2018 - 12:25
Masc., 800m Livres
entrega medalhas (15)
Seniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
8:02.49
8:02.49
7:46.18
7:46.18
Alexandre Valdagua, COUTINHO
Alexandre Valdágua, COUTINHO
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Miguel Duarte, NASCIMENTO

ASSSCC
SLB
SLB


Porto
Porto
13-11-2015
13-06-2015
08-12-2017
08-12-2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Francisco Miguel, CARVALHO00Academica de Coimbra9:10.53522
50m:
100m:
150m:
200m:
31.41
1:05.70
1:40.07
2:14.59
31.41
34.29
34.37
34.52
250m:
300m:
350m:
400m:
2:48.92
3:23.62
3:58.50
4:33.29
34.33
34.70
34.88
34.79
450m:
500m:
550m:
600m:
5:07.94
5:42.59
6:17.42
6:51.96
34.65
34.65
34.83
34.54
650m:
700m:
750m:
800m:
7:26.57
8:00.81
8:35.47
9:10.53
34.61
34.24
34.66
35.06


2 - 2ª Jornada24-11-2018 - 16:00


Prova 17
24-11-2018 - 16:00
Masc., 4 x 50m EstilosJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun
1:43.00
1:51.16
1:38.95
1:44.80
Clube Náutico Académico de Coimbra
Associação de Natação de Coimbra
CCD Estrelas S. Joao de Brito
Futebol Clube do Porto
CNAC
AAC
ESJB
FCP


Porto
Felgueiras
14-06-2011
19-07-2012
20-12-2014
21-12-2013

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Fundacao Beatriz Santos JunFundacao Beatriz Santos-Clube1:52.23523
Joao Pedro, DIAS
Joao Ventura, PAIS
02
02
28.15
32.18
Ricardo Jorge, DOMINGUES
Joao Neto, PEREIRA
02
02
26.73
25.17
2.Condeixa Clube JunCondeixa Clube1:54.45493
Tomas Pedrosa, MIGUEL
Goncalo Silva, MARQUES
02
01
29.61
30.95
Rodrigo Alexandre, TRAVASSOS
Paulo Andre, FROTA
02
02
27.70
26.19
3.Academica de Coimbra JunAcademica de Coimbra2:02.30404
Miguel Freitas, OVIEDO
Diogo Luis, BREDA
02
01
31.56
35.87
Gabriel Jose, FIGUEIRA
Gabriel Jose, JULIO
01
01
28.53
26.34
4.Nautico Academico JunNautico Academico2:08.52348
Vasco Pereira, BASTOS
Jose Miguel, SILVA
02
02
34.13
36.70
Francisco Miguel, MENDES
Rui Joao, MARQUES
01
02
29.40
28.29

Prova 17
24-11-2018 - 16:00
Masc., 4 x 50m EstilosSeniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
1:43.00
1:43.00
1:38.95
1:38.95
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
CCD Estrelas S. Joao de Brito
CCD Estrelas S. Joao de Brito
CNAC
CNAC
ESJB
ESJB


Porto
Porto
14-06-2011
19-07-2011
20-12-2014
20-12-2014

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra1:45.86623
Joao Filipe, LUCAS
Ruben Paiva, CARVALHO
94
94
27.92
28.59
Bernardo Santos, CLEMENTE
Gustavo Almeida, MADUREIRA
98
94
25.66
23.69
2.Fundacao Beatriz Santos SenFundacao Beatriz Santos-Clube2:01.93408
Miguel Diogo, AGOSTINHO
Ricardo Luis, AGOSTINHO
00
96
29.65
35.31
Andre Marques, ANTUNES
Jose Miguel, VENTURA
99
97
29.63
27.34
3.Nautico Academico SenNautico Academico2:02.77399
Pedro Miguel, LEANDRO
Joao Madeira, SOUSA
73
84
32.82
34.76
Miguel Esteves, FERRO
Mario Alexandre, PEREIRA
84
92
30.47
24.72


Prova 18
24-11-2018 - 16:05
Femin., 4 x 50m EstilosJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun
2:01.04
2:03.22
1:53.38
1:58.01
Clube Náutico Académico de Coimbra
Associação Académica de Coimbra
Futebol Clube do Porto
Sport Alges e Dafundo
CNAC
AAC
FCP
SAD


Porto
Felgueiras
23-07-2009
23-07-2015
08-12-2012
21-12-2013

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Condeixa Clube JunCondeixa Clube2:12.28475
Sara Sofia, TEJO
Ana Rita, QUEIROZ
03
02
35.62
36.36
Rita Dias, RIBEIRO
Alexandra Couto, FRAZAO
02
02
33.15
27.15
2.Fundacao Beatriz Santos JunFundacao Beatriz Santos-Clube2:12.29475
Ana Catarina, SANTOS
Beatriz Monteiro, TOMAS
03
03
36.05
36.62
Ines Pereira, SILVA
Camila Ferreira, MARQUES
02
03
29.60
30.02
3.Uniao Coimbra JunUniao Coimbra2:21.09392
Beatriz Almeida, PIRES
Rita Santos, NOGUEIRA
03
03
36.34
41.78
Ines Matos, SOUSA
Filipa Almeida, PIRES
03
03
33.25
29.72
4.Nautico Academico JunNautico Academico2:29.41330
Maria Miguel, GAMEIRO
Sofia Tavares, JACINTO
03
03
35.06
45.31
Carolina Ferreira, REIS
Rita Baptista, MARQUES
02
03
37.05
31.99

Prova 18
24-11-2018 - 16:05
Femin., 4 x 50m EstilosSeniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
2:01.04
2:02.63
1:53.38
1:53.38
Clube Náutico Académico de Coimbra
Associação Academica de Coimbra
Futebol Clube do Porto
Futebol Clube do Porto
CNAC
AAC
FCP
FCP


Porto
Porto
23-07-2009
13-11-2017
08-12-2012
08-12-2012

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra2:03.25588
Ana Carolina, NEVES
Ema Filipa, ROSARIO
00
00
31.12
35.59
Beatriz Neves, CRAVEIRO
Matilde Freitas, MOREIRA
97
01
29.08
27.46
2.Nautico Academico SenNautico Academico2:08.36520
Ana Miguel, REIS
Teresa Miguel, VELOSO
00
00
31.51
35.91
Matilde Domingues, GAMEIRO
Maria Beatriz, JORGE
97
00
31.36
29.58


Prova 19
24-11-2018 - 16:05
Masc., 400m Livres
entrega medalhas (16)
Juniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun18
Rec Nac Jun17
3:50.02
3:56.55
4:00.08
3:42.91
3:50.52
3:56.54
Tomas Miguel, VELOSO
Luís, SILVA
Luís, SILVA
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Adriano Miguel, NIZ
Rui Filipe, COSTA

CNAC
CNAC
SLB
CFV
VSC



Porto
Fafe
Feigueiras
13-11-2017
13-06-2002
13-06-2002
09-12-2017
26-06-2004
24-11-2007

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Paulo Andre, FROTA02Condeixa Clube4:15.77571
50m:
100m:
30.17
1:02.67
30.17
32.50
150m:
200m:
1:34.63
2:07.26
31.96
32.63
250m:
300m:
2:39.02
3:11.12
31.76
32.10
350m:
400m:
3:44.75
4:15.77
33.63
31.02
2.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra4:20.55540
50m:
100m:
29.75
1:02.65
29.75
32.90
150m:
200m:
1:36.43
2:10.47
33.78
34.04
250m:
300m:
2:42.93
3:15.96
32.46
33.03
350m:
400m:
3:49.95
4:20.55
33.99
30.60
3.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos-Clube4:21.89532
50m:
100m:
29.08
1:00.73
29.08
31.65
150m:
200m:
1:33.83
2:07.64
33.10
33.81
250m:
300m:
2:41.37
3:15.39
33.73
34.02
350m:
400m:
3:48.71
4:21.89
33.32
33.18
4.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico4:28.93491
50m:
100m:
30.88
1:03.57
30.88
32.69
150m:
200m:
1:37.18
2:12.08
33.61
34.90
250m:
300m:
2:46.16
3:20.99
34.08
34.83
350m:
400m:
3:55.23
4:28.93
34.24
33.70
5.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos-Clube4:34.47462
50m:
100m:
31.15
1:05.78
31.15
34.63
150m:
200m:
1:41.43
2:17.07
35.65
35.64
250m:
300m:
2:50.27
3:24.34
33.20
34.07
350m:
400m:
3:59.34
4:34.47
35.00
35.13
6.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico4:34.59461
50m:
100m:
31.07
1:05.78
31.07
34.71
150m:
200m:
1:40.68
2:15.73
34.90
35.05
250m:
300m:
2:50.83
3:26.13
35.10
35.30
350m:
400m:
4:01.25
4:34.59
35.12
33.34
7.Goncalo Soares, RAMOS02Ginasio Clube Figueirense4:52.43382
50m:
100m:
31.86
1:06.98
31.86
35.12
150m:
200m:
1:43.17
2:20.59
36.19
37.42
250m:
300m:
2:58.62
3:36.91
38.03
38.29
350m:
400m:
4:15.58
4:52.43
38.67
36.85

Prova 19
24-11-2018 - 16:05
Masc., 400m Livres
entrega medalhas (16)
Seniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
3:50.02
3:50.02
3:42.91
3:42.91
Tomas Miguel, VELOSO
Tomás Miguel, VELOSO
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Miguel Duarte, NASCIMENTO

CNAC
SLB
SLB


Porto
Porto
13-11-2017
13-06-2018
09-12-2017
09-12-2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Miguel, VELOSO96Nautico Academico3:57.32715
50m:
100m:
28.78
59.26
28.78
30.48
150m:
200m:
1:29.88
2:00.45
30.62
30.57
250m:
300m:
2:30.52
3:00.03
30.07
29.51
350m:
400m:
3:29.32
3:57.32
29.29
28.00
2.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao3:57.96709
50m:
100m:
28.50
59.49
28.50
30.99
150m:
200m:
1:30.16
2:00.92
30.67
30.76
250m:
300m:
2:30.67
3:00.92
29.75
30.25
350m:
400m:
3:29.79
3:57.96
28.87
28.17
3.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Fundacao Beatriz Santos-Clube4:10.44608
50m:
100m:
28.57
59.87
28.57
31.30
150m:
200m:
1:30.68
2:02.17
30.81
31.49
250m:
300m:
2:34.00
3:06.80
31.83
32.80
350m:
400m:
3:39.17
4:10.44
32.37
31.27
4.Francisco Miguel, CARVALHO00Academica de Coimbra4:23.31523
50m:
100m:
30.44
1:03.76
30.44
33.32
150m:
200m:
1:37.44
2:10.78
33.68
33.34
250m:
300m:
2:43.86
3:17.14
33.08
33.28
350m:
400m:
3:51.12
4:23.31
33.98
32.19
5.Marcelo Silva, CLEMENTE00Nautico Academico4:37.90445
50m:
100m:
31.53
1:07.36
31.53
35.83
150m:
200m:
1:43.59
2:19.60
36.23
36.01
250m:
300m:
2:54.21
3:29.95
34.61
35.74
350m:
400m:
4:05.47
4:37.90
35.52
32.43

EXHDiogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra4:16.47566
50m:
100m:
29.22
1:02.01
29.22
32.79
150m:
200m:
1:34.70
2:07.61
32.69
32.91
250m:
300m:
2:40.71
3:13.76
33.10
33.05
350m:
400m:
3:45.69
4:16.47
31.93
30.78
EXHMartim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra4:18.96550
50m:
100m:
29.90
1:02.15
29.90
32.25
150m:
200m:
1:35.11
2:08.14
32.96
33.03
250m:
300m:
2:41.13
3:14.28
32.99
33.15
350m:
400m:
3:47.37
4:18.96
33.09
31.59
EXHVitor Teixeira, OLIVEIRA03Columbofila Cantanhedense4:20.63540
50m:
100m:
31.18
1:04.37
31.18
33.19
150m:
200m:
1:37.82
2:11.35
33.45
33.53
250m:
300m:
2:43.77
3:16.50
32.42
32.73
350m:
400m:
3:49.51
4:20.63
33.01
31.12
EXHAlessandro Diogo, CARVALHO96Desportivo ABPG4:33.66466
50m:
100m:
29.70
1:02.07
29.70
32.37
150m:
200m:
1:35.68
2:09.60
33.61
33.92
250m:
300m:
2:44.59
3:19.94
34.99
35.35
350m:
400m:
3:56.55
4:33.66
36.61
37.11
EXHGoncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos-Clube4:33.94465
50m:
100m:
30.91
1:05.14
30.91
34.23
150m:
200m:
1:40.02
2:15.41
34.88
35.39
250m:
300m:
2:50.49
3:25.64
35.08
35.15
350m:
400m:
4:01.07
4:33.94
35.43
32.87
EXHTiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos-Clube4:38.19444
50m:
100m:
31.36
1:06.29
31.36
34.93
150m:
200m:
1:42.22
2:18.49
35.93
36.27
250m:
300m:
2:54.01
3:29.61
35.52
35.60
350m:
400m:
4:05.34
4:38.19
35.73
32.85
EXHDavid Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense4:39.28438
50m:
100m:
32.04
1:06.55
32.04
34.51
150m:
200m:
1:42.56
2:18.60
36.01
36.04
250m:
300m:
2:53.93
3:30.19
35.33
36.26
350m:
400m:
4:05.31
4:39.28
35.12
33.97
EXHRui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra4:42.02426
50m:
100m:
29.87
1:04.79
29.87
34.92
150m:
200m:
1:40.84
2:17.00
36.05
36.16
250m:
300m:
2:53.38
3:30.26
36.38
36.88
350m:
400m:
4:06.48
4:42.02
36.22
35.54


Prova 20
24-11-2018 - 16:25
Femin., 400m Livres
entrega medalhas (17)
Juniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
4:18.48
4:18.48
4:22.18
4:04.61
4:10.52
4:13.53
Maria Miguel, VELOSO
Maria Miguel, VELOSO
Alexandra Couto, FRAZÃO
Diana Margarida, DURAES
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Ana Reis, SOUSA
CNAC
CNAC
FBSC
POR
SCB
CNLA



Copenhagen (DEN)
Porto
Porto
13-06-2009
12-06-2009
12-06-2018
17-12-2017
12-12-2015
09-12-2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Alexandra Couto, FRAZAO02Condeixa Clube4:23.99701
50m:
100m:
32.00
1:05.89
32.00
33.89
150m:
200m:
1:38.61
2:11.43
32.72
32.82
250m:
300m:
2:44.16
3:17.34
32.73
33.18
350m:
400m:
3:50.89
4:23.99
33.55
33.10
2.Ana Rita, QUEIROZ02Condeixa Clube4:29.94655
50m:
100m:
31.80
1:05.88
31.80
34.08
150m:
200m:
1:39.85
2:14.10
33.97
34.25
250m:
300m:
2:47.66
3:21.86
33.56
34.20
350m:
400m:
3:55.75
4:29.94
33.89
34.19
3.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao4:34.02626
50m:
100m:
32.48
1:06.63
32.48
34.15
150m:
200m:
1:40.83
2:15.22
34.20
34.39
250m:
300m:
2:49.89
3:24.93
34.67
35.04
350m:
400m:
3:59.98
4:34.02
35.05
34.04
4.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra4:39.99587
50m:
100m:
32.82
1:08.55
32.82
35.73
150m:
200m:
1:44.29
2:20.09
35.74
35.80
250m:
300m:
2:55.39
3:30.99
35.30
35.60
350m:
400m:
4:06.01
4:39.99
35.02
33.98
5.Maria Joao, PELAIO03Ginasio Clube Figueirense4:42.51572
50m:
100m:
32.45
1:07.60
32.45
35.15
150m:
200m:
1:42.99
2:18.81
35.39
35.82
250m:
300m:
2:54.69
3:31.09
35.88
36.40
350m:
400m:
4:07.22
4:42.51
36.13
35.29
6.Ines Matos, SOUSA03Uniao Coimbra4:43.82564
50m:
100m:
32.87
1:08.62
32.87
35.75
150m:
200m:
1:44.87
2:20.92
36.25
36.05
250m:
300m:
2:56.78
3:32.91
35.86
36.13
350m:
400m:
4:08.92
4:43.82
36.01
34.90
7.Filipa Almeida, PIRES03Uniao Coimbra4:45.35555
50m:
100m:
32.17
1:07.39
32.17
35.22
150m:
200m:
1:44.15
2:20.88
36.76
36.73
250m:
300m:
2:57.87
3:34.81
36.99
36.94
350m:
400m:
4:11.34
4:45.35
36.53
34.01
8.Beatriz Almeida, PIRES03Uniao Coimbra4:45.78552
50m:
100m:
33.17
1:09.28
33.17
36.11
150m:
200m:
1:45.80
2:22.22
36.52
36.42
250m:
300m:
2:58.90
3:35.23
36.68
36.33
350m:
400m:
4:11.39
4:45.78
36.16
34.39
9.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra4:46.11550
50m:
100m:
33.03
1:08.50
33.03
35.47
150m:
200m:
1:43.75
2:20.11
35.25
36.36
250m:
300m:
2:55.72
3:32.70
35.61
36.98
350m:
400m:
4:10.13
4:46.11
37.43
35.98
10.Ana Catarina, SANTOS03Fundacao Beatriz Santos-Clube4:57.52489
50m:
100m:
33.48
1:10.09
33.48
36.61
150m:
200m:
1:47.70
2:25.56
37.61
37.86
250m:
300m:
3:03.87
3:42.19
38.31
38.32
350m:
400m:
4:20.98
4:57.52
38.79
36.54
11.Rita Baptista, MARQUES03Nautico Academico5:08.09441
50m:
100m:
35.17
1:12.66
35.17
37.49
150m:
200m:
1:51.17
2:30.21
38.51
39.04
250m:
300m:
3:09.25
3:48.83
39.04
39.58
350m:
400m:
4:28.78
5:08.09
39.95
39.31
DNSCamila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao

Prova 20
24-11-2018 - 16:25
Femin., 400m Livres
entrega medalhas (17)
Seniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
4:18.48
4:20.62
4:04.61
4:04.61
Maria Miguel, VELOSO
Florbela Cavaco, MACHADO
Diana Margarida, DURAES
Diana Margarida, DURAES
CNAC
CNAC
POR
POR


Copenhagen (DEN)
Copenhagen (DEN)
13-06-2009
12-06-2013
17-12-2017
17-12-2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Sara Sofia, ALVES01Columbofila Cantanhedense4:27.86671
50m:
100m:
32.07
1:05.68
32.07
33.61
150m:
200m:
1:39.44
2:12.91
33.76
33.47
250m:
300m:
2:46.56
3:20.58
33.65
34.02
350m:
400m:
3:54.84
4:27.86
34.26
33.02
2.Matilde Freitas, MOREIRA01Academica de Coimbra4:35.63615
50m:
100m:
32.60
1:07.28
32.60
34.68
150m:
200m:
1:42.06
2:16.97
34.78
34.91
250m:
300m:
2:51.90
3:26.53
34.93
34.63
350m:
400m:
4:01.37
4:35.63
34.84
34.26
3.Mariana Pinto, ANGELO99Academica de Coimbra4:42.05574
50m:
100m:
33.18
1:08.39
33.18
35.21
150m:
200m:
1:43.93
2:19.63
35.54
35.70
250m:
300m:
2:55.27
3:31.08
35.64
35.81
350m:
400m:
4:07.03
4:42.05
35.95
35.02
4.Maria Beatriz, JORGE00Nautico Academico4:57.46490
50m:
100m:
33.20
1:10.78
33.20
37.58
150m:
200m:
1:48.36
2:26.37
37.58
38.01
250m:
300m:
3:04.27
3:41.95
37.90
37.68
350m:
400m:
4:20.21
4:57.46
38.26
37.25

EXHMariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao4:34.64622
50m:
100m:
32.85
1:06.80
32.85
33.95
150m:
200m:
1:41.08
2:15.89
34.28
34.81
250m:
300m:
2:50.49
3:25.64
34.60
35.15
350m:
400m:
4:00.83
4:34.64
35.19
33.81
EXHAna Matos, CABRAL05Condeixa Clube4:46.40549
50m:
100m:
31.94
1:07.61
31.94
35.67
150m:
200m:
1:43.97
2:20.97
36.36
37.00
250m:
300m:
2:58.10
3:34.92
37.13
36.82
350m:
400m:
4:11.37
4:46.40
36.45
35.03
EXHBeatriz Ferreira, LOISAS05Columbofila Cantanhedense5:00.34476
50m:
100m:
35.09
1:13.08
35.09
37.99
150m:
200m:
1:51.38
2:30.39
38.30
39.01
250m:
300m:
3:08.43
3:46.83
38.04
38.40
350m:
400m:
4:24.74
5:00.34
37.91
35.60
EXHMafalda Vestia, FIDALGO04Uniao Coimbra5:00.81473
50m:
100m:
34.81
1:12.55
34.81
37.74
150m:
200m:
1:51.49
2:29.46
38.94
37.97
250m:
300m:
3:07.31
3:45.44
37.85
38.13
350m:
400m:
4:23.77
5:00.81
38.33
37.04
EXHBeatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube5:09.68434
50m:
100m:
35.39
1:13.57
35.39
38.18
150m:
200m:
1:52.46
2:32.23
38.89
39.77
250m:
300m:
3:12.04
3:51.95
39.81
39.91
350m:
400m:
4:31.56
5:09.68
39.61
38.12
EXHBeatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense5:12.42422
50m:
100m:
36.81
1:16.28
36.81
39.47
150m:
200m:
1:56.37
2:36.59
40.09
40.22
250m:
300m:
3:16.10
3:55.30
39.51
39.20
350m:
400m:
4:34.64
5:12.42
39.34
37.78
EXHCamila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense5:13.29419
50m:
100m:
36.81
1:16.90
36.81
40.09
150m:
200m:
1:57.22
2:37.50
40.32
40.28
250m:
300m:
3:18.08
3:57.44
40.58
39.36
350m:
400m:
4:35.16
5:13.29
37.72
38.13
EXHMatilde Santos, CARDOSO05Fundacao Beatriz Santos-Clube5:14.22415
50m:
100m:
34.58
1:13.93
34.58
39.35
150m:
200m:
1:54.71
2:35.65
40.78
40.94
250m:
300m:
3:16.03
3:57.02
40.38
40.99
350m:
400m:
4:36.31
5:14.22
39.29
37.91
EXHMaria Fernandes, LOBO05Nautico Academico5:18.54399
50m:
100m:
35.42
1:15.03
35.42
39.61
150m:
200m:
1:55.96
2:36.17
40.93
40.21
250m:
300m:
3:16.54
3:57.73
40.37
41.19
350m:
400m:
4:39.19
5:18.54
41.46
39.35
EXHLaura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra5:25.94372
50m:
100m:
37.27
1:17.66
37.27
40.39
150m:
200m:
1:59.63
2:41.82
41.97
42.19
250m:
300m:
3:23.87
4:05.67
42.05
41.80
350m:
400m:
4:46.75
5:25.94
41.08
39.19
EXHJoana Beatriz, RODRIGUES04Academica de Coimbra5:47.52307
50m:
100m:
39.46
1:24.08
39.46
44.62
150m:
200m:
2:09.08
2:53.81
45.00
44.73
250m:
300m:
3:38.37
4:22.53
44.56
44.16
350m:
400m:
5:06.38
5:47.52
43.85
41.14


Prova 21
24-11-2018 - 16:50
Masc., 100m BruçosJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun18
Rec Nac Jun17
1:01.09
1:02.40
1:03.11
58.19
1:01.25
1:02.99
Tomas Miguel, VELOSO
Tomás Miguel, VELOSO
Gabriel José, LOPES
Carlos Esteves, ALMEIDA
Pedro Miguel, AGOSTINHO
Andre Goncalo, SANTOS

CNAC
CDL
POR
SCP
LSC



Chartres (FRA)
S. António Cavaleiros
Felgueiras
13-11-2017
13-06-2014
13-06-2014
22-11-2012
19-12-2009
21-12-2013

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Pedro Simoes, RODRIGUES01Uniao Coimbra1:10.04500
50m:33.0533.05100m:1:10.0436.99
2.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos-Clube1:11.04479
50m:33.9533.95100m:1:11.0437.09
3.Duarte Anastacio, SOUSA02Uniao Coimbra1:11.92462
50m:33.7133.71100m:1:11.9238.21
4.Goncalo Silva, MARQUES01Condeixa Clube1:12.72447
50m:33.5333.53100m:1:12.7239.19
5.Francisco Miguel, MENDES01Nautico Academico1:12.98442
50m:34.3034.30100m:1:12.9838.68
6.Diogo Luis, BREDA01Academica de Coimbra1:13.94425
50m:35.1235.12100m:1:13.9438.82
7.Claudio Rafael, CORDEIRO02Individual ANC1:16.65381
50m:35.5335.53100m:1:16.6541.12
8.Jose Miguel, SILVA02Nautico Academico1:20.82325
50m:38.7438.74100m:1:20.8242.08
DSQVasco Castro, CORTE-REAL01Academica de Coimbra
Falsa partida

Prova 21
24-11-2018 - 16:50
Masc., 100m BruçosSeniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
1:01.09
1:01.09
58.19
58.19
Tomas Miguel, VELOSO
Tomás Miguel, VELOSO
Carlos Esteves, ALMEIDA
Carlos Esteves, ALMEIDA

CNAC
POR
POR


Chartres (FRA)
Chartres (FRA)
13-11-2017
13-06-2018
22-11-2012
22-11-2012

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ruben Paiva, CARVALHO94Academica de Coimbra1:05.72605
50m:30.7930.79100m:1:05.7234.93
2.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra1:07.62556
50m:32.2332.23100m:1:07.6235.39
3.Pedro Maria, BESSA95Academica de Coimbra1:08.85526
50m:32.6032.60100m:1:08.8536.25
Joao Andre, NEVES95Academica de Coimbra1:08.85526
50m:32.2832.28100m:1:08.8536.57
5.Joao Francisco, MACHADO99Uniao Coimbra1:10.04500
50m:33.3833.38100m:1:10.0436.66
6.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico1:10.06500
50m:32.9232.92100m:1:10.0637.14
7.Francisco Alberto, LUCAS00Academica de Coimbra1:12.10458
50m:33.8933.89100m:1:12.1038.21
8.Ricardo Luis, AGOSTINHO96Fundacao Beatriz Santos-Clube1:18.91349
50m:36.4936.49100m:1:18.9142.42
9.Bruno Miguel, NUNES99Nautico Academico1:22.92301
50m:38.5938.59100m:1:22.9244.33
DNSTiago Moises, DINIS98Nautico Academico

Prova 21
24-11-2018 - 16:50
Masc., 100m BruçosJuvenis
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Nac Juv B
1:01.09
1:04.90
1:07.45
58.19
1:03.39
1:04.22
Tomas Miguel, VELOSO
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Carlos Esteves, ALMEIDA
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS

CDL
CDL
POR
LSC
LSC



Chartres (FRA)
S. António Cavaleiros
Braga
13-11-2017
13-06-2013
13-06-2012
22-11-2012
21-12-2012
04-03-2012

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
DNSCarlos Martins, MARQUES04Uniao Coimbra

EXHRafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva1:10.88482
50m:33.4233.42100m:1:10.8837.46
EXHAlexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva1:13.14439
50m:34.2434.24100m:1:13.1438.90
EXHManuel Baptista, SIMOES03Uniao Coimbra1:13.88426
50m:34.2234.22100m:1:13.8839.66
EXHLeandro Caleiro, MARTINS02Alges e Agueda XXI1:16.96377
50m:36.4036.40100m:1:16.9640.56
EXHGustavo Pires, MARQUES04Fundacao Beatriz Santos-Clube1:19.86337
50m:38.0138.01100m:1:19.8641.85
EXHTomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva1:27.56256
50m:41.4041.40100m:1:27.5646.16


Prova 22
24-11-2018 - 17:00
Femin., 100m BruçosJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
1:11.26
1:13.72
1:11.26
1:07.17
1:08.02
1:08.85
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Joana Victorino, HENRIQUES
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Diana Duarte, GOMES
Raquel Gomes, PEREIRA
Ana Pinho, RODRIGUES
CNAC
CAQC
CNAC
CNA
SAD
AEJ



S. António Cavaleiros
Funchal
Ponte de Sôr
13-06-2009
12-06-2018
12-06-2009
19-12-2009
09-12-2016
13-12-2009

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos-Clube1:17.70516
50m:37.3837.38100m:1:17.7040.32
2.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva1:19.29486
50m:37.8037.80100m:1:19.2941.49
3.Maria Joao, PELAIO03Ginasio Clube Figueirense1:19.64480
50m:37.9237.92100m:1:19.6441.72
4.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo1:19.94474
50m:37.6037.60100m:1:19.9442.34
5.Camila Ferreira, MARQUES03Fundacao Beatriz Santos-Clube1:22.31434
50m:39.0839.08100m:1:22.3143.23
6.Rita Santos, NOGUEIRA03Uniao Coimbra1:32.94302
50m:43.0043.00100m:1:32.9449.94

Prova 22
24-11-2018 - 17:00
Femin., 100m BruçosSeniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
1:11.26
1:13.64
1:07.17
1:07.17
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
CNAC
CNAC
CNA
CNA


S. António Cavaleiros
S. António Cavaleiros
13-06-2009
12-06-2011
19-12-2009
19-12-2009

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Beatriz Castanheira, DIAS99Academica de Coimbra1:18.77496
50m:37.9037.90100m:1:18.7740.87
2.Ema Filipa, ROSARIO00Academica de Coimbra1:19.90475
50m:37.6837.68100m:1:19.9042.22

Prova 22
24-11-2018 - 17:00
Femin., 100m BruçosJuvenis
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Nac Juv B
1:11.26
1:14.02
1:12.39
1:07.17
1:09.59
1:11.76
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Mariana Ferrinha, CUNHA
Mariana Ferrinha, CUNHA
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
CNAC
AAC
AAC
CNA
ABVE
ABVE



S. António Cavaleiros
Tomar
Reboleira
13-06-2009
12-06-1998
12-06-1997
19-12-2009
13-03-2004
28-06-2003

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
DNSRita Lima, PIRES05Nautico Academico
DNSLeonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos-Clube

EXHMatilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube1:18.59499
50m:37.3437.34100m:1:18.5941.25
EXHAna Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos-Clube1:21.24452
50m:38.8938.89100m:1:21.2442.35
EXHMarisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense1:21.68445
50m:39.1039.10100m:1:21.6842.58
EXHMarta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico1:22.92425
50m:39.5439.54100m:1:22.9243.38
EXHMaria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo1:24.97395
50m:40.2940.29100m:1:24.9744.68
EXHLeonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao1:25.93382
50m:41.3741.37100m:1:25.9344.56
EXHBarbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra1:26.16379
50m:40.3840.38100m:1:26.1645.78
EXHBeatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra1:35.94274
50m:46.1846.18100m:1:35.9449.76
EXHAna Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube1:37.38262
50m:46.3846.38100m:1:37.3851.00
EXHMaria Lucas, SANTOS05Condeixa Clube1:37.89258
50m:46.2146.21100m:1:37.8951.68
EXHSara Meireles, TEIXEIRA04Nautico Academico2:14.17100
50m:1:02.971:02.97100m:2:14.171:11.20


Prova 23
24-11-2018 - 17:10
Masc., 50m LivresJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun18
Rec Nac Jun17
22.47
23.08
23.93
21.64
22.24
23.14
Gustavo Almeida, MADUREIRA
Gustavo Almeida, MADUREIRA
Gustavo Almeida, MADUREIRA
Alexandre Escudier, AGOSTINHO
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Tiago Andre, VENANCIO

AAC
AAC
PORTIN
PORTIN
CNS



S. António Cavaleiros
Porto
Reboleira
13-11-2017
13-06-2011
13-06-2010
20-12-2009
08-12-2012
26-06-2004

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Jose Miguel, CUNHA01Fundacao Beatriz Santos-Clube25.09526
2.Tomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube25.55498
3.Ricardo Marques, PEREIRA01Condeixa Clube25.63493
4.Rodrigo Alexandre, TRAVASSOS02Condeixa Clube25.82483
5.Diogo Coelho, JOSE01Columbofila Cantanhedense25.84481
6.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva25.88479
7.Diogo Miguel, PISCO01S. Pedro Alva26.37453
8.Gabriel Jose, JULIO01Academica de Coimbra26.62440
9.Claudio Rafael, CORDEIRO02Individual ANC27.17414
10.Goncalo Soares, RAMOS02Ginasio Clube Figueirense28.89344

Prova 23
24-11-2018 - 17:10
Masc., 50m LivresSeniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
22.47
22.47
21.64
21.64
Gustavo Almeida, MADUREIRA
Gustavo Almeida, MADUREIRA
Alexandre Escudier, AGOSTINHO
Alexandre Escudier, AGOSTINHO

AAC
PORTIN
PORTIN


S. António Cavaleiros
S. António Cavaleiros
13-11-2017
13-06-2018
20-12-2009
20-12-2009

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Gustavo Almeida, MADUREIRA94Academica de Coimbra23.68626
2.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Fundacao Beatriz Santos-Clube24.55562
3.Bernardo Santos, CLEMENTE98Academica de Coimbra25.14523
4.Illya, YELISTRATKIN96Academica de Coimbra25.42506
5.Miguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos-Clube25.63493
6.Joao Francisco, MACHADO99Uniao Coimbra25.73488
7.Ruben Paiva, CARVALHO94Academica de Coimbra25.80484
8.Pedro Salzedas, ADAIXO00Academica de Coimbra25.87480
9.Rodrigo Alexandre, PATRICIO98Academica de Coimbra26.11467
10.Fabio Mondego, CENTEIO94Academica de Coimbra27.23411
11.Marcelo Silva, CLEMENTE00Nautico Academico27.67392
12.Tiago Almeida, NUNES00Fundacao Beatriz Santos-Clube28.19371
13.Andre Marques, ANTUNES99Fundacao Beatriz Santos-Clube28.21370
14.Bruno Miguel, NUNES99Nautico Academico30.15303


Prova 24
24-11-2018 - 17:15
Femin., 50m LivresJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
26.69
26.89
27.42
24.94
25.95
26.14
Raquel Mourile, TAVEIRA
Matilde Freitas, MOREIRA
Nádia Amado, LAEZZA
Patricia Vilas, CONCEICAO
Beatriz Mendes, VIEGAS
Maria Carolina, ROSA
AAC
AAC
CNAC
CNA
TNC
SCP



S. António Cavaleiros
Vila Real Stº Antonio
S. António Cavaleiros
12-06-2014
12-06-2018
12-06-2005
20-12-2009
12-11-2016
20-12-2009

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Alexandra Couto, FRAZAO02Condeixa Clube27.97550
2.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra28.77506
3.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense29.17485
4.Maria Miguel, GAMEIRO03Nautico Academico30.18438
5.Beatriz Almeida, PIRES03Uniao Coimbra30.34431
6.Filipa Almeida, PIRES03Uniao Coimbra30.66418
7.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva30.67417
8.Carolina Ferreira, REIS02Nautico Academico34.11303
DNSBarbara Azambujo, MELO02Academica de Coimbra
DNSSara Caseiro, PORTUGAL02Fundacao Beatriz Santos-Clube

Prova 24
24-11-2018 - 17:15
Femin., 50m LivresSeniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
26.69
26.69
24.94
24.94
Raquel Mourile, TAVEIRA
Raquel Mourile, TAVEIRA
Patricia Vilas, CONCEICAO
Patricia Vilas, CONCEICAO
AAC
AAC
CNA
CNA


S. António Cavaleiros
S. António Cavaleiros
12-06-2014
13-06-2014
20-12-2009
20-12-2009

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Domingues, GAMEIRO97Nautico Academico28.14541
2.Ana Carolina, NEVES00Academica de Coimbra28.26534
3.Ema Filipa, ROSARIO00Academica de Coimbra29.55467
4.Eva Fernandes, CARDOSO01Fundacao Beatriz Santos-Clube29.87452
5.Beatriz Lopes, PINTO99Academica de Coimbra30.32432


Prova 25
24-11-2018 - 17:30
Masc., 100m CostasJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun18
Rec Nac Jun17
51.68
54.02
54.97
51.68
53.88
54.97
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
Alexis Manacas, SANTOS
Gabriel Jose, LOPES
ALN
ALN
CDL
POR
SCP
CDL



Copenhagen (DEN)
Leiria
Coimbra
14-06-2018
13-06-2015
13-06-2014
14-12-2017
05-12-2009
11-05-2014

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra1:00.09538
50m:29.7729.77100m:1:00.0930.32
2.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos-Clube1:00.93516
50m:29.4729.47100m:1:00.9331.46
3.Diogo Coelho, JOSE01Columbofila Cantanhedense1:01.36506
50m:29.6529.65100m:1:01.3631.71
4.Tomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube1:01.93492
50m:30.0730.07100m:1:01.9331.86
5.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva1:03.91447
50m:30.4630.46100m:1:03.9133.45
6.Vasco Castro, CORTE-REAL01Academica de Coimbra1:23.63199
50m:39.6139.61100m:1:23.6344.02
DSQDiogo Luis, BREDA01Academica de Coimbra
quebra de movimento continuo na viragem aos 50 m

Prova 25
24-11-2018 - 17:30
Masc., 100m CostasSeniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
51.68
51.68
51.68
51.68
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
ALN
ALN
POR
POR


Copenhagen (DEN)
Copenhagen (DEN)
14-06-2018
15-05-2018
14-12-2017
14-12-2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Miguel, VELOSO96Nautico Academico1:01.12512
50m:30.5130.51100m:1:01.1230.61
2.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico1:03.02467
50m:30.3830.38100m:1:03.0232.64
3.Jose Antonio, FORTE95Academica de Coimbra1:08.94356
50m:33.6533.65100m:1:08.9435.29

Prova 25
24-11-2018 - 17:30
Masc., 100m CostasJuvenis
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Nac Juv B
51.68
57.92
57.38
51.68
56.45
57.38
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
Diogo Gomes, SOUSA
Gabriel Jose, LOPES
ALN
CDL
CDL
POR
CNCVG
CDL



Copenhagen (DEN)
Porto
Coimbra
14-06-2018
13-06-2003
13-06-2012
14-12-2017
04-12-2010
13-05-2012

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
DNSMark Daniel, SINCARI04Nautico Academico

EXHJose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos-Clube1:03.92447
50m:30.6830.68100m:1:03.9233.24
EXHGustavo Pires, MARQUES04Fundacao Beatriz Santos-Clube1:07.66377
50m:33.3333.33100m:1:07.6634.33
EXHDavid Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense1:09.54347
50m:33.5433.54100m:1:09.5436.00
EXHAlexandre Viegas, MARTINS04Uniao Coimbra1:11.89314
50m:34.1634.16100m:1:11.8937.73
EXHCarlos Martins, MARQUES04Uniao Coimbra1:13.56293
50m:35.8735.87100m:1:13.5637.69
EXHBernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra1:13.65292
50m:35.4735.47100m:1:13.6538.18
EXHTomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva1:17.20254
50m:37.5837.58100m:1:17.2039.62


Prova 26
24-11-2018 - 17:35
Femin., 100m CostasJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
1:02.75
1:05.30
1:04.17
1:00.64
1:01.56
1:01.55
Camila Rodrigues, REBELO
Adriana Correia, LOPES
Camila Rodrigues, REBELO
Ana Sofia, LEITE
Ines Camacho, FERNANDES
Ines Camacho, FERNANDES
ALN
CNAC
ASSSCC
GCVR
SCP
SCP



Porto
Felgueiras
Porto
13-06-2018
12-06-2011
12-06-2018
12-12-2015
22-12-2013
08-12-2013

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Sara Sofia, TEJO03Condeixa Clube1:13.49419
50m:35.3035.30100m:1:13.4938.19
2.Ana Catarina, SANTOS03Fundacao Beatriz Santos-Clube1:15.07393
50m:36.4436.44100m:1:15.0738.63
3.Sofia Tavares, JACINTO03Nautico Academico1:19.36333
50m:37.7837.78100m:1:19.3641.58
DSQBruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva
a atleta na viragem aos 75 m não fez o movimento continuo
DNSBarbara Azambujo, MELO02Academica de Coimbra
DNSSara Caseiro, PORTUGAL02Fundacao Beatriz Santos-Clube

Prova 26
24-11-2018 - 17:35
Femin., 100m CostasSeniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
1:02.75
1:05.51
1:00.64
1:00.64
Camila Rodrigues, REBELO
Ana Carolina, NEVES
Ana Sofia, LEITE
Ana Sofia, LEITE
ALN
AAC
GCVR
GCVR


Porto
Porto
13-06-2018
12-06-2018
12-12-2015
12-12-2015

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Tatiana Filipa, SANTOS95Academica de Coimbra1:05.56591
50m:32.4632.46100m:1:05.5633.10
2.Ana Carolina, NEVES00Academica de Coimbra1:06.55565
50m:32.8632.86100m:1:06.5533.69
3.Matilde Freitas, MOREIRA01Academica de Coimbra1:08.79511
50m:33.6733.67100m:1:08.7935.12
4.Ana Miguel, REIS00Nautico Academico1:10.19481
50m:33.6533.65100m:1:10.1936.54
5.Joana Beatriz, BERNARDO99Fundacao Beatriz Santos-Clube1:10.75470
50m:34.7834.78100m:1:10.7535.97

EXHCarolina Carreira, DIAS04Columbofila Cantanhedense1:11.22461
50m:34.4634.46100m:1:11.2236.76
EXHAna Filipa, SILVA04Academica de Coimbra1:15.66384
50m:37.0837.08100m:1:15.6638.58
EXHMaria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo1:16.70369
50m:37.3337.33100m:1:16.7039.37
EXHSusana Julia, FONTES03Alges e Agueda XXI1:17.01364
50m:36.8736.87100m:1:17.0140.14
EXHBarbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra1:17.59356
50m:37.2837.28100m:1:17.5940.31
EXHMaria Ines, GASPAR05Miranda do Corvo1:22.86292
50m:40.6540.65100m:1:22.8642.21
EXHMaria Ines, DIONISIO04Fundacao Beatriz Santos-Clube1:23.17289
50m:40.2340.23100m:1:23.1742.94
EXHMaria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube1:25.56266
50m:42.1642.16100m:1:25.5643.40
EXHDiana Costa, OLIVEIRA04Uniao Coimbra1:29.07235
50m:41.9341.93100m:1:29.0747.14


Prova 27
24-11-2018 - 17:45
Masc., 100m MariposaJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun18
Rec Nac Jun17
54.16
55.51
57.06
51.45
53.87
53.97
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Diogo Filipe, CARVALHO
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO
ALN
ALN
CDL
POR
CNS
CNS



Estocolmo (SWE)
Cantanhede
Alapraia
14-06-2018
13-06-2015
13-06-2014
11-11-2009
19-12-2004
15-02-2004

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos-Clube59.20535
50m:27.6327.63100m:59.2031.57
2.Miguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra1:01.19485
50m:28.5128.51100m:1:01.1932.68
3.Rodrigo Alexandre, TRAVASSOS02Condeixa Clube1:02.29459
50m:29.2429.24100m:1:02.2933.05
4.Jose Miguel, CUNHA01Fundacao Beatriz Santos-Clube1:03.28438
50m:29.3629.36100m:1:03.2833.92
5.Gabriel Jose, FIGUEIRA01Academica de Coimbra1:04.27418
50m:30.2530.25100m:1:04.2734.02
6.Francisco Miguel, MENDES01Nautico Academico1:05.71391
50m:30.1830.18100m:1:05.7135.53
7.Gabriel Jose, JULIO01Academica de Coimbra1:06.01386
50m:30.4230.42100m:1:06.0135.59
8.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico1:06.02386
50m:30.8630.86100m:1:06.0235.16
9.Diogo Miguel, PISCO01S. Pedro Alva1:08.14351
50m:30.8430.84100m:1:08.1437.30
10.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva1:10.76313
50m:30.7630.76100m:1:10.7640.00

Prova 27
24-11-2018 - 17:45
Masc., 100m MariposaSeniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
54.16
54.16
51.45
51.45
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
ALN
ALN
POR
POR


Estocolmo (SWE)
Estocolmo (SWE)
14-06-2018
13-06-2012
11-11-2009
11-11-2009

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Bernardo Santos, CLEMENTE98Academica de Coimbra58.40558
50m:27.0927.09100m:58.4031.31
2.Rodrigo Alexandre, PATRICIO98Academica de Coimbra1:00.28507
50m:27.9427.94100m:1:00.2832.34
3.Francisco Alberto, LUCAS00Academica de Coimbra1:02.27460
50m:29.4229.42100m:1:02.2732.85
4.Pedro Salzedas, ADAIXO00Academica de Coimbra1:05.61393
50m:30.2730.27100m:1:05.6135.34
5.Jose Miguel, VENTURA97Fundacao Beatriz Santos-Clube1:06.89371
50m:30.4230.42100m:1:06.8936.47

EXHDiogo Ribas, MATOS02Alges e Agueda XXI1:00.92491
50m:28.0928.09100m:1:00.9232.83
EXHManuel Baptista, SIMOES03Uniao Coimbra1:01.11487
50m:28.0928.09100m:1:01.1133.02
EXHDinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos-Clube1:03.85426
50m:29.9929.99100m:1:03.8533.86
EXHGoncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos-Clube1:07.61359
50m:31.5531.55100m:1:07.6136.06
EXHPedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos-Clube1:07.91354
50m:31.4031.40100m:1:07.9136.51
EXHAlexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva1:08.28349
50m:30.9630.96100m:1:08.2837.32
EXHRafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva1:09.91325
50m:31.8531.85100m:1:09.9138.06
EXHRicardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos-Clube1:11.26307
50m:33.6133.61100m:1:11.2637.65
EXHAfonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos-Clube1:20.22215
50m:37.1337.13100m:1:20.2243.09


Prova 28
24-11-2018 - 17:50
Femin., 100m MariposaJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
1:03.01
1:05.80
1:03.01
58.31
59.65
1:01.56
Inês Pereira, SILVA
Ana Rita, GONÇAVES
Inês Pereira, SILVA
Sara Freitas, OLIVEIRA
Sara Francisco, CRUZ
Filipa Vilas, TIAGO
CAQC
CNM
CAQC
POR
ADBA
SCP



Dubai (UAE)
Leiria
S. António Cavaleiros
13-06-2018
12-06-2002
12-06-2017
18-12-2010
05-12-2009
20-12-2009

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ines Pereira, SILVA02Fundacao Beatriz Santos-Clube1:05.57577
Rec Reg ANC
50m:31.1531.15100m:1:05.5734.42
2.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra1:06.59551
50m:31.2431.24100m:1:06.5935.35
3.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra1:08.58504
50m:32.0432.04100m:1:08.5836.54
4.Carolina Ferreira, REIS02Nautico Academico1:23.37281
50m:37.9837.98100m:1:23.3745.39
DNSCamila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao

Prova 28
24-11-2018 - 17:50
Femin., 100m MariposaSeniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
1:03.01
1:04.39
58.31
58.31
Inês Pereira, SILVA
Beatriz Neves, CRAVEIRO
Sara Freitas, OLIVEIRA
Sara Freitas, OLIVEIRA
CAQC
CNAC
POR
POR


Dubai (UAE)
Dubai (UAE)
13-06-2018
12-06-2016
18-12-2010
18-12-2010

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Beatriz Neves, CRAVEIRO97Academica de Coimbra1:05.19587
50m:31.0631.06100m:1:05.1934.13
2.Teresa Miguel, VELOSO00Nautico Academico1:07.80522
50m:31.7931.79100m:1:07.8036.01
3.Eva Fernandes, CARDOSO01Fundacao Beatriz Santos-Clube1:08.55505
50m:32.3432.34100m:1:08.5536.21
4.Matilde Domingues, GAMEIRO97Nautico Academico1:11.82439
50m:34.0134.01100m:1:11.8237.81

EXHAna Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra1:06.82545
50m:31.3831.38100m:1:06.8235.44
EXHJoana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra1:09.14492
50m:32.1032.10100m:1:09.1437.04
EXHDaniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos-Clube1:10.05473
50m:32.2632.26100m:1:10.0537.79
EXHMafalda Vestia, FIDALGO04Uniao Coimbra1:14.37395
50m:34.4634.46100m:1:14.3739.91
EXHBeatriz Ferreira, LOISAS05Columbofila Cantanhedense1:15.98371
50m:35.4235.42100m:1:15.9840.56
EXHInes Dias, CRUZ04Condeixa Clube1:16.47364
50m:35.0535.05100m:1:16.4741.42
EXHMargarida Rodrigues, SANTOS03Alges e Agueda XXI1:18.66334
50m:37.3137.31100m:1:18.6641.35
EXHFilipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra1:20.79308
50m:38.1138.11100m:1:20.7942.68
EXHMaria Ines, GASPAR05Miranda do Corvo1:25.68258
50m:39.5839.58100m:1:25.6846.10
EXHJoana Beatriz, RODRIGUES04Academica de Coimbra1:25.94256
50m:39.5539.55100m:1:25.9446.39


Prova 29
24-11-2018 - 17:55
Masc., 200m EstilosJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun18
Rec Nac Jun17
1:55.79
2:00.59
2:03.28
1:53.45
2:00.59
2:02.96
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Tomás Miguel, VELOSO
Diogo Filipe, CARVALHO
Gabriel Jose, LOPES
Diogo Filipe, CARVALHO
ALN
ALN
CNAC
POR
ALN
CGA



Netanya (ISR)
Coimbra
Mealhada
14-06-2018
13-06-2015
13-06-2012
04-12-2015
10-05-2015
06-03-2005

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Pedro Simoes, RODRIGUES01Uniao Coimbra2:18.05500
50m:29.7829.78100m:1:04.7134.93150m:1:44.0039.29200m:2:18.0534.05
2.Goncalo Silva, MARQUES01Condeixa Clube2:20.18478
50m:29.8129.81100m:1:06.4336.62150m:1:47.0740.64200m:2:20.1833.11
3.Paulo Andre, FROTA02Condeixa Clube2:21.43465
50m:30.7930.79100m:1:08.0837.29150m:1:50.3542.27200m:2:21.4331.08
4.Duarte Anastacio, SOUSA02Uniao Coimbra2:28.66401
50m:31.7731.77100m:1:11.3039.53150m:1:52.4741.17200m:2:28.6636.19
5.Jose Miguel, SILVA02Nautico Academico2:36.46344
50m:34.8734.87100m:1:17.7042.83150m:2:01.4443.74200m:2:36.4635.02

Prova 29
24-11-2018 - 17:55
Masc., 200m EstilosSeniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
1:55.79
1:55.79
1:53.45
1:53.45
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
ALN
ALN
POR
POR


Netanya (ISR)
Netanya (ISR)
14-06-2018
13-06-2018
04-12-2015
04-12-2015

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao2:00.73748
50m:26.5026.50100m:56.2129.71150m:1:31.5435.33200m:2:00.7329.19
2.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra2:13.29556
50m:30.3130.31100m:1:05.3435.03150m:1:41.8536.51200m:2:13.2931.44
3.Pedro Maria, BESSA95Academica de Coimbra2:19.26487
50m:28.4328.43100m:1:05.3136.88150m:1:44.7039.39200m:2:19.2634.56

Prova 29
24-11-2018 - 17:55
Masc., 200m EstilosJuvenis
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Nac Juv B
1:55.79
2:10.12
2:11.17
1:53.45
2:05.34
2:08.27
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
ALN
CDL
CDL
POR
CGA
CGA



Netanya (ISR)
Aveiro
Fafe
14-06-2018
13-06-2003
13-06-2012
04-12-2015
15-05-2004
10-05-2003

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
DNSGoncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos-Clube
DNSGoncalo Brites, MOITA04Uniao Coimbra

EXHDinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos-Clube2:20.26477
50m:29.9729.97100m:1:06.1736.20150m:1:48.1842.01200m:2:20.2632.08
EXHJose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos-Clube2:21.29467
50m:31.2731.27100m:1:06.4435.17150m:1:50.1043.66200m:2:21.2931.19
EXHAlessandro Diogo, CARVALHO96Desportivo ABPG2:22.98450
50m:28.8028.80100m:1:05.6136.81150m:1:48.4442.83200m:2:22.9834.54
EXHVitor Teixeira, OLIVEIRA03Columbofila Cantanhedense2:26.94415
50m:31.3131.31100m:1:10.1738.86150m:1:55.5545.38200m:2:26.9431.39
EXHMartim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra2:27.08414
50m:30.0330.03100m:1:08.1638.13150m:1:53.5145.35200m:2:27.0833.57
EXHGoncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos-Clube2:27.19413
50m:31.9831.98100m:1:11.6739.69150m:1:53.6541.98200m:2:27.1933.54
EXHTiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos-Clube2:30.61385
50m:33.4933.49100m:1:14.7541.26150m:1:57.6642.91200m:2:30.6132.95
EXHBernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra2:35.33351
50m:33.8133.81100m:1:14.3140.50150m:2:01.3647.05200m:2:35.3333.97


Prova 30
24-11-2018 - 18:10
Femin., 200m EstilosJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
2:21.14
2:22.08
2:21.14
2:12.08
2:16.22
2:14.94
Joana Victorino, HENRIQUES
Joana Victorino, HENRIQUES
Joana Victorino, HENRIQUES
Victoria, KAMINSKAYA
Raquel Gomes, PEREIRA
Maria Carolina, ROSA
CAQC
CAQC
CAQC
POR
SAD
SCP



Copenhagen (DEN)
Algés
S. António Cavaleiros
13-06-2017
12-06-2018
12-06-2017
16-12-2017
19-11-2016
19-12-2009

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Rita, QUEIROZ02Condeixa Clube2:24.38601
50m:32.0932.09100m:1:10.6838.59150m:1:52.6641.98200m:2:24.3831.72
2.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao2:24.71597
50m:31.8531.85100m:1:09.5337.68150m:1:51.5241.99200m:2:24.7133.19
3.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos-Clube2:30.78527
50m:33.1833.18100m:1:12.7839.60150m:1:54.9842.20200m:2:30.7835.80
4.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo2:35.30483
50m:33.8033.80100m:1:13.6139.81150m:1:58.6645.05200m:2:35.3036.64
5.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense2:36.25474
50m:34.2134.21100m:1:17.1642.95150m:2:02.7045.54200m:2:36.2533.55
6.Ines Matos, SOUSA03Uniao Coimbra2:39.47446
50m:34.8734.87100m:1:16.8842.01150m:2:03.9747.09200m:2:39.4735.50
7.Camila Ferreira, MARQUES03Fundacao Beatriz Santos-Clube2:39.56445
50m:33.9233.92100m:1:16.2842.36150m:2:02.1145.83200m:2:39.5637.45
8.Sofia Tavares, JACINTO03Nautico Academico2:55.70333
50m:39.5139.51100m:1:22.5143.00150m:2:16.9754.46200m:2:55.7038.73

Prova 30
24-11-2018 - 18:10
Femin., 200m EstilosSeniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
2:21.14
2:21.75
2:12.08
2:12.08
Joana Victorino, HENRIQUES
Teresa Miguel, VELOSO
Victoria, KAMINSKAYA
Victoria, KAMINSKAYA
CAQC
CNAC
POR
POR


Copenhagen (DEN)
Copenhagen (DEN)
13-06-2017
12-06-2018
16-12-2017
16-12-2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Tatiana Filipa, SANTOS95Academica de Coimbra2:27.34565
50m:32.8132.81100m:1:08.8236.01150m:1:52.8744.05200m:2:27.3434.47
2.Teresa Miguel, VELOSO00Nautico Academico2:27.84560
50m:32.5232.52100m:1:11.3438.82150m:1:53.6942.35200m:2:27.8434.15
3.Sara Sofia, ALVES01Columbofila Cantanhedense2:33.74497
50m:32.7932.79100m:1:13.3840.59150m:2:00.8047.42200m:2:33.7432.94

Prova 30
24-11-2018 - 18:10
Femin., 200m EstilosJuvenis
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Nac Juv B
2:21.14
2:21.52
2:23.40
2:12.08
2:18.48
2:19.79
Joana Victorino, HENRIQUES
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Victoria, KAMINSKAYA
Ana Sofia, PINA
Mariana Pacheco, CUNHA
CAQC
ALN
ALN
POR
CACRCCD
CFP



Copenhagen (DEN)
Mealhada
Felgueiras
13-06-2017
12-06-2018
12-06-2017
16-12-2017
20-05-2017
14-04-2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
DSQAna Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra
a atleta na viragem aos 100 m Costas não bateu com a mão na parede

EXHHelena Nunes, RODRIGUES03Alges e Agueda XXI2:27.39565
50m:31.8331.83100m:1:09.0737.24150m:1:54.5045.43200m:2:27.3932.89
EXHMarisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense2:31.17523
50m:34.2234.22100m:1:12.4338.21150m:1:57.7445.31200m:2:31.1733.43
EXHMariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao2:31.28522
50m:32.8132.81100m:1:11.3338.52150m:1:58.0046.67200m:2:31.2833.28
EXHJoana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra2:32.83506
50m:32.3632.36100m:1:12.2039.84150m:1:58.7746.57200m:2:32.8334.06
EXHMatilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube2:32.91506
50m:32.9432.94100m:1:13.5840.64150m:1:57.3643.78200m:2:32.9135.55
EXHLeonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao2:36.98467
50m:33.6433.64100m:1:12.0238.38150m:1:59.6447.62200m:2:36.9837.34
EXHMarta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico2:42.88418
50m:36.9236.92100m:1:19.6642.74150m:2:05.7146.05200m:2:42.8837.17
EXHCarolina Carreira, DIAS04Columbofila Cantanhedense2:43.08417
50m:37.6837.68100m:1:17.8140.13150m:2:07.8150.00200m:2:43.0835.27
EXHBeatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense2:54.40341
50m:38.9538.95100m:1:25.6146.66150m:2:16.4450.83200m:2:54.4037.96
EXHMaria Fernandes, LOBO05Nautico Academico2:58.67317
50m:40.0640.06100m:1:27.4547.39150m:2:20.7153.26200m:2:58.6737.96
EXHCamila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense3:01.70301
50m:44.1644.16100m:1:30.9146.75150m:2:24.9554.04200m:3:01.7036.75
EXHMaria Lucas, SANTOS05Condeixa Clube3:03.34293
50m:38.8338.83100m:1:26.5047.67150m:2:21.8855.38200m:3:03.3441.46


Prova 31
24-11-2018 - 18:35
Masc., 4 x 200m LivresJuniores
Resultados

RR ANC Jun
RR ANC Absoluto
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun
7:52.54
7:20.33
7:15.07
7:35.58
Clube Nautico Academico de coimbra
Clube Nautico Academico de Coimbra
Clube Natacao da Amadora
Associacao Naval Amorense
CNAC
CNAC
CNA
ANAM


S. António Cavaleiros
Felgueiras
20-11-2007
20-11-2014
20-12-2009
22-12-2013

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Fundacao Beatriz Santos JunFundacao Beatriz Santos-Clube8:10.53579
Joao Neto, PEREIRA
Ricardo Jorge, DOMINGUES
Joao Pedro, DIAS
Jose Miguel, CUNHA
02
02
02
01
27.88
27.62
28.81
27.88
58.51
58.51
1:00.92
59.14
1:30.33
1:30.03
1:33.03
1:30.82
2:02.14
2:01.72
2:04.23
2:02.44
2:02.14
2:01.72
2:04.23
2:02.44
2.Condeixa Clube JunCondeixa Clube8:13.84568
Rodrigo Alexandre, TRAVASSOS
Tomas Pedrosa, MIGUEL
Goncalo Silva, MARQUES
Paulo Andre, FROTA
02
02
01
02
28.30
26.71

28.14
59.39
57.55
1:00.63
59.38
1:31.17
1:30.51
1:33.40
1:30.95
2:02.72
2:02.84
2:05.99
2:02.29
2:02.72
2:02.84
2:05.99
2:02.29
3.Academica de Coimbra JunAcademica de Coimbra8:44.21475
Miguel Freitas, OVIEDO
Diogo Luis, BREDA
Gabriel Jose, FIGUEIRA
Gabriel Jose, JULIO
02
01
01
01
29.68
27.98
30.99
28.96
1:03.22
59.55
1:05.99
1:02.70
1:35.78
1:33.00
1:41.42
1:37.23
2:08.97
2:06.37
2:16.67
2:12.20
2:08.97
2:06.37
2:16.67
2:12.20

Prova 31
24-11-2018 - 18:35
Masc., 4 x 200m LivresSeniores
Resultados

RR ANC Sen
RR ANC Absoluto
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
7:20.33
7:20.33
7:15.07
7:15.07
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Nautico Academico de Coimbra
Clube Natacao da Amadora
Clube Natacao da Amadora
CNAC
CNAC
CNA
CNA


S. António Cavaleiros
S. António Cavaleiros
18-07-2014
20-11-2014
20-12-2009
20-12-2009

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Nautico Academico SenNautico Academico8:02.25610
Tomas Miguel, VELOSO
Lucas Pereira, BASTOS
Marcelo Silva, CLEMENTE
Mario Alexandre, PEREIRA
96
00
00
92
27.60
27.10
29.46
26.53
56.29
57.49
1:03.26
55.81
1:24.44
1:28.49
1:38.20
1:25.51
1:52.75
1:59.96
2:12.90
1:56.64
1:52.75
1:59.96
2:12.90
1:56.64
2.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra8:23.17537
Miguel Caridade, GASPAR
Francisco Miguel, CARVALHO
Pedro Salzedas, ADAIXO
Francisco Alberto, LUCAS
99
00
00
00
28.57
29.25
28.18
28.62
59.43
1:01.84
59.90
1:00.96
1:30.73
1:35.19
1:32.85
1:33.81
2:01.59
2:08.40
2:05.95
2:07.23
2:01.59
2:08.40
2:05.95
2:07.23

EXHUniao Coimbra Juv BUniao Coimbra8:57.78440
Diogo Matos, RIBEIRO
Alexandre Viegas, MARTINS
Rui Mamede, SANTOS
Carlos Martins, MARQUES
04
04
04
04
27.07
30.35
29.34
32.69
56.91
1:04.52
1:04.14
1:10.81
1:27.45
1:39.87
1:41.33
1:49.05
1:58.08
2:16.15
2:17.30
2:26.25
1:58.08
2:16.15
2:17.30
2:26.25


Prova 32
24-11-2018 - 18:45
Femin., 4 x 200m LivresJuniores
Resultados

RR ANC Jun
RR ANC Jun16
RR ANC Absoluto
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun
8:53.19
8:59.48
8:35.39
8:09.45
8:29.70
Associação Academica Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Sport Alges e Dafundo
Sporting Clube de Portugal
AAC
CNAC
CNAC
SAD
SCP



Porto
Leiria
13-11-2015
18-07-2012
23-07-2009
09-12-2017
05-12-2009

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Condeixa Clube JunCondeixa Clube9:25.46513
Ana Rita, QUEIROZ
Sara Sofia, TEJO
Rita Dias, RIBEIRO
Alexandra Couto, FRAZAO
02
03
02
02
31.061:03.35
1:09.54
1:14.38
1:04.33
2:08.52
2:25.11
2:35.07
2:16.76
2:08.52
2:25.11
2:35.07
2:16.76
2.Fundacao Beatriz Santos JunFundacao Beatriz Santos-Clube9:31.66497
Camila Ferreira, MARQUES
Ines Pereira, SILVA
Beatriz Monteiro, TOMAS
Ana Catarina, SANTOS
03
02
03
03
32.29
32.12
32.45
32.83
1:07.80
1:08.13
1:09.52
1:09.19
1:44.69
1:45.72
1:47.35
1:47.17
2:20.89
2:23.43
2:22.84
2:24.50
2:20.89
2:23.43
2:22.84
2:24.50
3.Uniao Coimbra JunUniao Coimbra9:46.85459
Beatriz Almeida, PIRES
Filipa Almeida, PIRES
Ines Matos, SOUSA
Rita Santos, NOGUEIRA
03
03
03
03
32.11
32.31
31.96
35.92
1:07.87
1:07.76
1:07.35
1:18.32
1:43.92
1:44.09
1:43.08
2:04.47
2:19.12
2:19.57
2:18.42
2:49.74
2:19.12
2:19.57
2:18.42
2:49.74

Prova 32
24-11-2018 - 18:45
Femin., 4 x 200m LivresSeniores
Resultados

RR ANC Sen
RR ANC Absoluto
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
8:42.47
8:35.39
8:09.45
8:09.45
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Sport Alges e Dafundo
Sport Alges e Dafundo
CNAC
CNAC
SAD
SAD


Porto
Porto
18-07-2013
23-07-2009
09-12-2017
09-12-2017

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra8:52.48615
Matilde Freitas, MOREIRA
Ana Carolina, NEVES
Mariana Pinto, ANGELO
Beatriz Neves, CRAVEIRO
01
00
99
97
31.44
29.93
31.07
31.12
1:04.89
1:03.75
1:05.87
1:04.09
1:38.29
1:37.67
1:42.42
1:37.27
2:10.91
2:11.97
2:19.16
2:10.44
2:10.91
2:11.97
2:19.16
2:10.44

EXHFundacao Beatriz Santos JuvFundacao Beatriz Santos-Clube9:58.68432
Ana Catarina, SILVA
Maria Ines, DIONISIO
Matilde Santos, CARDOSO
Daniela Portela, MENDES
04
04
05
04
32.74
34.26
35.05
33.13
1:08.39
1:14.83
1:15.46
1:10.84
1:44.59
1:56.68
1:56.45
1:48.45
2:19.81
2:35.35
2:36.66
2:26.86
2:19.81
2:35.35
2:36.66
2:26.86
EXHCondeixa Clube JuvCondeixa Clube10:08.18412
Beatriz Sa, GAMA
Ana Matos, CABRAL
Ines Dias, CRUZ
Ana Sofia, CASTANHEIRA
05
05
04
04
33.76
31.75
36.07
35.86
1:12.73
1:07.59
1:15.91
1:16.22
1:53.32
1:44.06
1:56.24
1:58.50
2:32.97
2:19.13
2:35.63
2:40.45
2:32.97
2:19.13
2:35.63
2:40.45
EXHAcademica de Coimbra Juv AAcademica de Coimbra10:32.82366
Ana Filipa, SILVA
Laura Rodrigues, MARGATO
Beatriz Beja, AFONSO
Filipa Victor, VIEIRA
04
04
04
04
35.29
36.94
38.41
35.69
1:15.01
1:17.48
1:21.51
1:15.61
1:54.68
1:59.92
2:04.77
1:56.57
2:32.05
2:40.31
2:45.71
2:34.75
2:32.05
2:40.31
2:45.71
2:34.75


3 - 3ª Jornada25-11-2018 - 9:30


Prova 33
25-11-2018 - 9:30
Femin., 800m Livres
entrega medalhas (31)
Juniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
8:46.72
8:46.72
8:47.74
8:24.09
8:32.83
8:45.41
Maria Miguel, VELOSO
Maria Miguel, VELOSO
Alexandra Couto, FRAZÃO
Diana Margarida, DURAES
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Tamila Hryhorivna, HOLUB
CNAC
CNAC
FBSC
POR
SCB
SCB



Moscow (RUS)
Porto
Porto
13-06-2009
12-06-2009
12-06-2018
03-08-2017
13-12-2015
21-12-2014

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Rita, QUEIROZ02Condeixa Clube9:03.79684
50m:
100m:
150m:
200m:
31.74
1:05.52
1:39.23
2:13.21
31.74
33.78
33.71
33.98
250m:
300m:
350m:
400m:
2:46.87
3:20.84
3:54.83
4:28.78
33.66
33.97
33.99
33.95
450m:
500m:
550m:
600m:
5:03.08
5:37.39
6:11.66
6:46.20
34.30
34.31
34.27
34.54
650m:
700m:
750m:
800m:
7:20.66
7:55.67
8:30.19
9:03.79
34.46
35.01
34.52
33.60
2.Maria Joao, PELAIO03Ginasio Clube Figueirense9:36.20575
50m:
100m:
150m:
200m:
32.90
1:08.75
1:45.03
2:21.56
32.90
35.85
36.28
36.53
250m:
300m:
350m:
400m:
2:57.55
3:33.71
4:10.06
4:46.65
35.99
36.16
36.35
36.59
450m:
500m:
550m:
600m:
5:23.47
6:00.03
6:36.24
7:12.58
36.82
36.56
36.21
36.34
650m:
700m:
750m:
800m:
7:49.17
8:25.27
9:00.96
9:36.20
36.59
36.10
35.69
35.24
3.Ines Matos, SOUSA03Uniao Coimbra9:39.71565
50m:
100m:
150m:
200m:
33.05
1:08.77
1:45.20
2:21.72
33.05
35.72
36.43
36.52
250m:
300m:
350m:
400m:
2:58.16
3:34.81
4:11.30
4:47.67
36.44
36.65
36.49
36.37
450m:
500m:
550m:
600m:
5:23.75
6:00.01
6:36.61
7:13.09
36.08
36.26
36.60
36.48
650m:
700m:
750m:
800m:
7:49.68
8:26.53
9:03.42
9:39.71
36.59
36.85
36.89
36.29
4.Beatriz Almeida, PIRES03Uniao Coimbra9:42.25557
50m:
100m:
150m:
200m:
33.77
1:10.08
1:46.45
2:22.94
33.77
36.31
36.37
36.49
250m:
300m:
350m:
400m:
2:59.04
3:35.40
4:12.00
4:48.71
36.10
36.36
36.60
36.71
450m:
500m:
550m:
600m:
5:25.12
6:01.82
6:38.82
7:15.91
36.41
36.70
37.00
37.09
650m:
700m:
750m:
800m:
7:53.23
8:30.47
9:07.48
9:42.25
37.32
37.24
37.01
34.77
5.Filipa Almeida, PIRES03Uniao Coimbra9:42.79556
50m:
100m:
150m:
200m:
33.41
1:09.47
1:46.46
2:23.30
33.41
36.06
36.99
36.84
250m:
300m:
350m:
400m:
3:00.19
3:36.83
4:13.55
4:49.86
36.89
36.64
36.72
36.31
450m:
500m:
550m:
600m:
5:26.00
6:02.60
6:39.64
7:16.48
36.14
36.60
37.04
36.84
650m:
700m:
750m:
800m:
7:53.02
8:30.25
9:06.40
9:42.79
36.54
37.23
36.15
36.39
6.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra9:49.51537
50m:
100m:
150m:
200m:
33.25
1:09.33
1:46.83
2:24.01
33.25
36.08
37.50
37.18
250m:
300m:
350m:
400m:
3:01.43
3:39.02
4:17.00
4:54.60
37.42
37.59
37.98
37.60
450m:
500m:
550m:
600m:
5:32.02
6:09.16
6:46.46
7:24.16
37.42
37.14
37.30
37.70
650m:
700m:
750m:
800m:
8:01.09
8:38.69
9:15.47
9:49.51
36.93
37.60
36.78
34.04
7.Camila Ferreira, MARQUES03Fundacao Beatriz Santos-Clube9:58.09514
50m:
100m:
150m:
200m:
32.86
1:09.31
1:46.51
2:23.63
32.86
36.45
37.20
37.12
250m:
300m:
350m:
400m:
3:00.99
3:39.10
4:16.77
4:54.42
37.36
38.11
37.67
37.65
450m:
500m:
550m:
600m:
5:32.01
6:09.63
6:48.34
7:27.34
37.59
37.62
38.71
39.00
650m:
700m:
750m:
800m:
8:05.61
8:44.16
9:22.38
9:58.09
38.27
38.55
38.22
35.71
8.Sara Sofia, TEJO03Condeixa Clube10:05.41496
50m:
100m:
150m:
200m:
33.71
1:10.25
1:47.42
2:25.18
33.71
36.54
37.17
37.76
250m:
300m:
350m:
400m:
3:03.38
3:41.87
4:20.88
4:59.46
38.20
38.49
39.01
38.58
450m:
500m:
550m:
600m:
5:38.16
6:16.75
6:55.51
7:34.32
38.70
38.59
38.76
38.81
650m:
700m:
750m:
800m:
8:12.88
8:51.47
9:29.04
10:05.41
38.56
38.59
37.57
36.37
9.Rita Baptista, MARQUES03Nautico Academico10:23.71453
50m:
100m:
150m:
200m:
34.95
1:12.81
1:51.66
2:30.85
34.95
37.86
38.85
39.19
250m:
300m:
350m:
400m:
3:10.30
3:49.42
4:28.71
5:07.83
39.45
39.12
39.29
39.12
450m:
500m:
550m:
600m:
5:47.02
6:26.44
7:05.89
7:45.47
39.19
39.42
39.45
39.58
650m:
700m:
750m:
800m:
8:25.57
9:05.59
9:45.16
10:23.71
40.10
40.02
39.57
38.55

Prova 33
25-11-2018 - 9:30
Femin., 800m Livres
entrega medalhas (31)
Seniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
8:46.72
8:51.95
8:24.09
8:24.09
Maria Miguel, VELOSO
Florbela Cavaco, MACHADO
Diana Margarida, DURAES
Diana Margarida, DURAES
CNAC
CNAC
POR
POR


Moscow (RUS)
Moscow (RUS)
13-06-2009
12-06-2013
03-08-2017
03-08-2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Sara Sofia, ALVES01Columbofila Cantanhedense9:17.55635
entrega (31)
50m:
100m:
150m:
200m:
32.25
1:05.96
1:39.88
2:13.88
32.25
33.71
33.92
34.00
250m:
300m:
350m:
400m:
2:48.23
3:22.87
3:58.05
4:33.37
34.35
34.64
35.18
35.32
450m:
500m:
550m:
600m:
5:08.73
5:44.48
6:20.09
6:55.80
35.36
35.75
35.61
35.71
650m:
700m:
750m:
800m:
7:31.49
8:07.36
8:42.94
9:17.55
35.69
35.87
35.58
34.61
2.Mariana Pinto, ANGELO99Academica de Coimbra9:40.30563
50m:
100m:
150m:
200m:
33.46
1:09.07
1:45.19
2:21.49
33.46
35.61
36.12
36.30
250m:
300m:
350m:
400m:
2:58.05
3:34.55
4:11.38
4:48.14
36.56
36.50
36.83
36.76
450m:
500m:
550m:
600m:
5:24.71
6:01.61
6:38.49
7:15.21
36.57
36.90
36.88
36.72
650m:
700m:
750m:
800m:
7:51.66
8:28.40
9:04.91
9:40.30
36.45
36.74
36.51
35.39
3.Maria Beatriz, JORGE00Nautico Academico10:07.83490
50m:
100m:
150m:
200m:
33.55
1:10.61
1:48.69
2:26.99
33.55
37.06
38.08
38.30
250m:
300m:
350m:
400m:
3:05.23
3:43.84
4:22.43
5:00.85
38.24
38.61
38.59
38.42
450m:
500m:
550m:
600m:
5:39.16
6:17.51
6:56.03
7:35.01
38.31
38.35
38.52
38.98
650m:
700m:
750m:
800m:
8:13.47
8:51.98
9:30.10
10:07.83
38.46
38.51
38.12
37.73

EXHAna Matos, CABRAL05Condeixa Clube9:58.93512
50m:
100m:
150m:
200m:
34.18
1:11.38
1:48.85
2:26.70
34.18
37.20
37.47
37.85
250m:
300m:
350m:
400m:
3:04.44
3:42.53
4:20.18
4:57.86
37.74
38.09
37.65
37.68
450m:
500m:
550m:
600m:
5:35.81
6:14.11
6:52.25
7:30.71
37.95
38.30
38.14
38.46
650m:
700m:
750m:
800m:
8:08.60
8:46.06
9:23.67
9:58.93
37.89
37.46
37.61
35.26
EXHMafalda Vestia, FIDALGO04Uniao Coimbra10:27.76445
50m:
100m:
150m:
200m:
35.43
1:13.47
1:52.25
2:31.15
35.43
38.04
38.78
38.90
250m:
300m:
350m:
400m:
3:09.92
3:49.43
4:29.03
5:08.40
38.77
39.51
39.60
39.37
450m:
500m:
550m:
600m:
5:48.31
6:27.95
7:07.65
7:48.06
39.91
39.64
39.70
40.41
650m:
700m:
750m:
800m:
8:28.28
9:08.55
9:48.94
10:27.76
40.22
40.27
40.39
38.82
EXHBeatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense10:32.24435
50m:
100m:
150m:
200m:
35.91
1:15.11
1:54.48
2:33.91
35.91
39.20
39.37
39.43
250m:
300m:
350m:
400m:
3:13.65
3:53.47
4:33.19
5:13.19
39.74
39.82
39.72
40.00
450m:
500m:
550m:
600m:
5:53.08
6:33.16
7:13.00
7:53.11
39.89
40.08
39.84
40.11
650m:
700m:
750m:
800m:
8:33.53
9:13.41
9:53.34
10:32.24
40.42
39.88
39.93
38.90
EXHCamila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense10:58.87385
50m:
100m:
150m:
200m:
37.90
1:18.45
1:59.26
2:40.62
37.90
40.55
40.81
41.36
250m:
300m:
350m:
400m:
3:22.26
4:04.08
4:45.96
5:27.91
41.64
41.82
41.88
41.95
450m:
500m:
550m:
600m:
6:09.00
6:50.16
7:31.94
8:14.02
41.09
41.16
41.78
42.08
650m:
700m:
750m:
800m:
8:55.82
9:38.02
10:19.09
10:58.87
41.80
42.20
41.07
39.78


Prova 34
25-11-2018 - 9:55
Masc., 1500m Livres
entrega medalhas (30 - 32)
Juniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun18
Rec Nac Jun17
15:28.85
15:33.14
15:49.38
15:00.65
15:06.77
15:05.57
Alexandre Valdágua, COUTINHO
Alexandre Valdágua, COUTINHO
Alexandre Valdágua, COUTINHO
Rafael Lourenco, GIL
Filipe Miguel, SANTO
Gustavo Manuel, SANTA
ASSSCC
ASSSCC
ASSSCC
SFUAP
SLB
CNLA



Porto
Funchal
Leiria
14-06-2015
13-06-2014
20-06-2014
13-12-2015
26-03-2018
06-12-2009

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Coelho, JOSE01Columbofila Cantanhedense16:18.41651
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.58
1:02.18
1:35.01
2:08.04
2:40.63
3:13.05
3:45.07
4:17.61
29.58
32.60
32.83
33.03
32.59
32.42
32.02
32.54
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:50.57
5:23.42
5:56.25
6:29.05
7:02.33
7:35.37
8:08.41
8:40.75
32.96
32.85
32.83
32.80
33.28
33.04
33.04
32.34
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:12.79
9:44.34
10:16.34
10:49.18
11:21.69
11:55.09
12:28.17
13:00.53
32.04
31.55
32.00
32.84
32.51
33.40
33.08
32.36
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:32.13
14:04.71
14:38.09
15:11.47
15:45.18
16:18.41
31.60
32.58
33.38
33.38
33.71
33.23
2.Rodrigo Alexandre, TRAVASSOS02Condeixa Clube16:31.95624
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.96
1:03.96
1:36.33
2:09.55
2:42.97
3:16.08
3:48.85
4:22.02
30.96
33.00
32.37
33.22
33.42
33.11
32.77
33.17
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:55.15
5:28.48
6:01.74
6:34.99
7:07.97
7:40.94
8:13.62
8:46.57
33.13
33.33
33.26
33.25
32.98
32.97
32.68
32.95
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:19.94
9:53.24
10:26.66
10:59.89
11:33.36
12:06.79
12:40.48
13:13.66
33.37
33.30
33.42
33.23
33.47
33.43
33.69
33.18
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:46.57
14:19.41
14:53.20
15:26.57
15:59.88
16:31.95
32.91
32.84
33.79
33.37
33.31
32.07
3.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos-Clube16:37.62614
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
28.81
1:01.62
1:34.41
2:07.48
2:40.14
3:12.87
3:45.20
4:17.96
28.81
32.81
32.79
33.07
32.66
32.73
32.33
32.76
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:51.05
5:24.28
5:57.68
6:31.12
7:04.53
7:38.08
8:12.14
8:45.86
33.09
33.23
33.40
33.44
33.41
33.55
34.06
33.72
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:19.23
9:52.57
10:26.07
10:59.91
11:33.61
12:07.20
12:40.36
13:13.86
33.37
33.34
33.50
33.84
33.70
33.59
33.16
33.50
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:47.53
14:22.55
14:56.66
15:30.70
16:04.69
16:37.62
33.67
35.02
34.11
34.04
33.99
32.93
4.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos-Clube17:21.39540
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.23
1:02.40
1:36.02
2:10.45
2:44.86
3:19.61
3:54.68
4:29.58
29.23
33.17
33.62
34.43
34.41
34.75
35.07
34.90
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:04.57
5:39.86
6:14.92
6:50.14
7:25.53
8:01.01
8:35.95
9:10.98
34.99
35.29
35.06
35.22
35.39
35.48
34.94
35.03
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:46.54
10:21.92
10:57.37
11:32.81
12:07.43
12:42.83
13:18.56
13:53.96
35.56
35.38
35.45
35.44
34.62
35.40
35.73
35.40
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:29.47
15:04.69
15:39.38
16:14.54
16:48.88
17:21.39
35.51
35.22
34.69
35.16
34.34
32.51
5.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos-Clube17:38.15514
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.87
1:07.26
1:43.76
2:20.45
2:57.22
3:33.82
4:10.50
4:46.98
31.87
35.39
36.50
36.69
36.77
36.60
36.68
36.48
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:23.69
6:00.19
6:35.94
7:09.97
7:44.85
8:20.74
8:56.91
9:32.90
36.71
36.50
35.75
34.03
34.88
35.89
36.17
35.99
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:09.17
10:43.52
11:18.23
11:53.03
12:27.67
13:01.86
13:36.29
14:10.90
36.27
34.35
34.71
34.80
34.64
34.19
34.43
34.61
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:45.03
15:19.52
15:54.36
16:29.45
17:04.49
17:38.15
34.13
34.49
34.84
35.09
35.04
33.66
6.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico17:49.84498
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.07
1:04.30
1:38.70
2:14.66
2:50.07
3:24.86
4:01.02
4:36.26
31.07
33.23
34.40
35.96
35.41
34.79
36.16
35.24
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:14.34
5:49.33
6:25.22
7:02.25
7:37.72
8:14.93
8:50.56
9:26.76
38.08
34.99
35.89
37.03
35.47
37.21
35.63
36.20
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:02.07
10:38.00
11:14.22
11:50.05
12:27.11
13:01.96
13:37.41
14:13.39
35.31
35.93
36.22
35.83
37.06
34.85
35.45
35.98
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:49.66
15:25.43
16:01.88
16:37.57
17:12.68
17:49.84
36.27
35.77
36.45
35.69
35.11
37.16
DNSVasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico

Prova 34
25-11-2018 - 9:55
Masc., 1500m Livres
entrega medalhas (30 - 32)
Seniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
15:28.85
15:28.85
15:00.65
15:00.65
Alexandre Valdágua, COUTINHO
Alexandre Valdágua, COUTINHO
Rafael Lourenco, GIL
Rafael Lourenco, GIL
ASSSCC
ASSSCC
SFUAP
SFUAP


Porto
Porto
14-06-2015
13-06-2015
13-12-2015
13-12-2015

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Miguel, VELOSO96Nautico Academico16:07.30673
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.56
1:02.29
1:35.22
2:08.06
2:40.88
3:13.64
3:45.80
4:18.05
29.56
32.73
32.93
32.84
32.82
32.76
32.16
32.25
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:51.09
5:23.86
5:56.55
6:29.60
7:02.65
7:35.56
8:08.59
8:40.87
33.04
32.77
32.69
33.05
33.05
32.91
33.03
32.28
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:12.47
9:43.83
10:15.63
10:47.42
11:19.14
11:51.41
12:23.85
12:55.86
31.60
31.36
31.80
31.79
31.72
32.27
32.44
32.01
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:28.20
14:00.26
14:31.86
15:03.52
15:35.62
16:07.30
32.34
32.06
31.60
31.66
32.10
31.68
2.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Fundacao Beatriz Santos-Clube16:40.72608
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.10
1:03.21
1:36.89
2:10.25
2:43.46
3:17.48
3:50.71
4:24.23
30.10
33.11
33.68
33.36
33.21
34.02
33.23
33.52
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:57.77
5:30.25
6:03.37
6:35.80
7:09.16
7:42.73
8:16.23
8:49.87
33.54
32.48
33.12
32.43
33.36
33.57
33.50
33.64
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:23.56
9:57.40
10:31.09
11:05.25
11:38.26
12:11.79
12:45.36
13:19.20
33.69
33.84
33.69
34.16
33.01
33.53
33.57
33.84
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:53.22
14:27.83
15:01.91
15:35.88
16:09.71
16:40.72
34.02
34.61
34.08
33.97
33.83
31.01
3.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra16:55.55582
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.32
1:03.17
1:36.83
2:10.28
2:43.85
3:17.50
3:50.97
4:24.91
30.32
32.85
33.66
33.45
33.57
33.65
33.47
33.94
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:58.86
5:33.04
6:06.99
6:41.16
7:15.33
7:49.77
8:24.09
8:58.29
33.95
34.18
33.95
34.17
34.17
34.44
34.32
34.20
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:32.50
10:06.88
10:41.06
11:15.31
11:49.52
12:23.94
12:58.06
13:32.11
34.21
34.38
34.18
34.25
34.21
34.42
34.12
34.05
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:06.18
14:40.74
15:14.97
15:49.17
16:22.62
16:55.55
34.07
34.56
34.23
34.20
33.45
32.93
4.Francisco Miguel, CARVALHO00Academica de Coimbra17:44.54505
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.67
1:06.40
1:41.78
2:17.00
2:52.31
3:27.90
4:03.61
4:39.11
31.67
34.73
35.38
35.22
35.31
35.59
35.71
35.50
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:14.43
5:49.85
6:25.61
7:01.33
7:37.05
8:12.81
8:48.29
9:24.00
35.32
35.42
35.76
35.72
35.72
35.76
35.48
35.71
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:59.46
10:35.20
11:10.97
11:46.69
12:22.38
12:58.40
13:34.52
14:10.73
35.46
35.74
35.77
35.72
35.69
36.02
36.12
36.21
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:46.97
15:22.83
15:58.89
16:34.66
17:10.05
17:44.54
36.24
35.86
36.06
35.77
35.39
34.49

EXHMartim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra17:22.35538
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.85
1:04.42
1:37.18
2:10.98
2:44.83
3:18.82
3:53.42
4:28.01
30.85
33.57
32.76
33.80
33.85
33.99
34.60
34.59
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:02.80
5:37.99
6:13.22
6:48.46
7:23.76
7:58.89
8:34.52
9:09.80
34.79
35.19
35.23
35.24
35.30
35.13
35.63
35.28
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:44.84
10:20.15
10:55.72
11:30.81
12:06.30
12:40.88
13:16.34
13:51.94
35.04
35.31
35.57
35.09
35.49
34.58
35.46
35.60
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:27.62
15:02.85
15:38.31
16:14.15
16:49.11
17:22.35
35.68
35.23
35.46
35.84
34.96
33.24
EXHRicardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos-Clube18:26.29450
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.26
1:08.08
1:44.55
2:21.39
2:57.95
3:35.12
4:12.29
4:49.59
32.26
35.82
36.47
36.84
36.56
37.17
37.17
37.30
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:26.81
6:03.92
6:40.92
7:17.96
7:55.39
8:32.52
9:09.90
9:46.92
37.22
37.11
37.00
37.04
37.43
37.13
37.38
37.02
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:24.02
11:01.48
11:38.84
12:16.37
12:52.86
13:30.42
14:07.31
14:44.89
37.10
37.46
37.36
37.53
36.49
37.56
36.89
37.58
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:22.08
15:59.49
16:37.06
17:14.14
17:50.84
18:26.29
37.19
37.41
37.57
37.08
36.70
35.45


Prova 35
25-11-2018 - 10:30
Femin., 50m MariposaJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
28.55
29.72
28.55
26.78
27.32
27.57
Ines Pereira, SILVA
Beatriz Neves, CRAVEIRO
Inês Pereira, SILVA
Sara Freitas, OLIVEIRA
Sara Francisco, CRUZ
Filipa Vilas, TIAGO

CNAC
CAQC
POR
ADBA
SCP



Dubai (UAE)
Leiria
Leiria
26-07-2018
12-06-2014
12-06-2018
16-12-2010
06-12-2009
06-12-2009

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ines Pereira, SILVA02Fundacao Beatriz Santos-Clube29.48565
Rec Reg ANC
2.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra29.53562
3.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo31.48464
4.Rita Dias, RIBEIRO02Condeixa Clube32.28430
5.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense33.65380

Prova 35
25-11-2018 - 10:30
Femin., 50m MariposaSeniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
28.55
29.50
26.78
26.78
Ines Pereira, SILVA
Raquel Mouril, TAVEIRA
Sara Freitas, OLIVEIRA
Sara Freitas, OLIVEIRA

AAC
POR
POR


Dubai (UAE)
Dubai (UAE)
26-07-2018
26-07-2015
16-12-2010
16-12-2010

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Beatriz Neves, CRAVEIRO97Academica de Coimbra29.74550
2.Ana Miguel, REIS00Nautico Academico30.86493
3.Eva Fernandes, CARDOSO01Fundacao Beatriz Santos-Clube31.32471
4.Matilde Domingues, GAMEIRO97Nautico Academico32.08438
5.Beatriz Lopes, PINTO99Academica de Coimbra33.08400
6.Carolina Caetano, LOURENCO94Assoc Paralisia Cerebral Coimb1:15.6533


Prova 36
25-11-2018 - 10:35
Masc., 50m MariposaJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun18
Rec Nac Jun17
24.12
24.83
26.01
23.48
24.68
25.29
Gabriel José, LOPES
Miguel Silva, OLIVEIRA
Alexandre Valdágua, COUTINHO
Luiz Pedro, PEREIRA
Joao Miguel, ASCENSAO
Koen, WEUSTINK
ALN
CNAC
ASSSCC
POR
FCP
GCVR



Budapeste (HUN)
Porto
Mirandela
14-06-2018
13-06-2009
13-06-2013
06-10-2018
21-12-2014
19-03-2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos-Clube26.52555
2.Jose Miguel, CUNHA01Fundacao Beatriz Santos-Clube27.07522
3.Miguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra27.58493
4.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva27.87478
5.Diogo Miguel, PISCO01S. Pedro Alva29.23414
6.Gabriel Jose, JULIO01Academica de Coimbra29.28412
7.Gabriel Jose, FIGUEIRA01Academica de Coimbra29.47404

Prova 36
25-11-2018 - 10:35
Masc., 50m MariposaSeniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
24.12
24.12
23.48
23.48
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Luiz Pedro, PEREIRA
Luiz Pedro, PEREIRA
ALN
ALN
POR
POR


Budapeste (HUN)
Budapeste (HUN)
14-06-2018
13-06-2018
06-10-2018
06-10-2018

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Gustavo Almeida, MADUREIRA94Academica de Coimbra25.69611
2.Joao Filipe, LUCAS94Academica de Coimbra26.14580
3.Bernardo Santos, CLEMENTE98Academica de Coimbra26.23574
4.Illya, YELISTRATKIN96Academica de Coimbra26.56552
5.Rodrigo Alexandre, PATRICIO98Academica de Coimbra27.13518
6.Francisco Xavier, GONCALVES97Nautico Academico27.33507
7.Francisco Alberto, LUCAS00Academica de Coimbra27.65490
8.Pedro Salzedas, ADAIXO00Academica de Coimbra27.88478
9.Fabio Mondego, CENTEIO94Academica de Coimbra29.29412
10.Jose Antonio, FORTE95Academica de Coimbra29.43406
11.Andre Marques, ANTUNES99Fundacao Beatriz Santos-Clube30.61361
12.Bruno Miguel, NUNES99Nautico Academico33.11285

EXHDiogo Luis, CANCELA02Miranda do Corvo32.23309


Prova 37
25-11-2018 - 10:40
Femin., 200m CostasJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
2:14.11
2:19.54
2:18.21
2:09.12
2:12.52
2:12.80
Camila Rodrigues, REBELO
Ana Dantas, RUSSO
Camila Rodrigues, REBELO
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Petra Quintela, CHAVES
ALN
CNAC
ASSSCC
SAD
SAD
SAD



Porto
Porto
Algés
13-06-2018
12-06-1998
12-06-2018
08-12-2017
21-12-2014
31-05-1994

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Alexandra Couto, FRAZAO02Condeixa Clube2:27.46528
50m:34.4834.48100m:1:11.3736.89150m:1:48.9237.55200m:2:27.4638.54
2.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao2:27.66526
50m:34.1934.19100m:1:11.2737.08150m:1:49.6338.36200m:2:27.6638.03
3.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos-Clube2:33.25470
50m:35.0335.03100m:1:13.5838.55150m:1:53.9340.35200m:2:33.2539.32
4.Ana Catarina, SANTOS03Fundacao Beatriz Santos-Clube2:35.51450
50m:36.1636.16100m:1:15.2139.05150m:1:55.4740.26200m:2:35.5140.04
5.Sara Sofia, TEJO03Condeixa Clube2:40.21412
50m:36.7236.72100m:1:17.7241.00150m:1:59.0941.37200m:2:40.2141.12
DNSCamila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao

Prova 37
25-11-2018 - 10:40
Femin., 200m CostasSeniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
2:14.11
2:16.24
2:09.12
2:09.12
Camila Rodrigues, REBELO
Ana Dantas, RUSSO
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Rita Barros, FRISCHKNECHT
ALN
CNAC
SAD
SAD


Porto
Porto
13-06-2018
12-06-1999
08-12-2017
08-12-2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Tatiana Filipa, SANTOS95Academica de Coimbra2:19.41625
50m:32.3932.39100m:1:07.1534.76150m:1:43.3936.24200m:2:19.4136.02
2.Matilde Freitas, MOREIRA01Academica de Coimbra2:24.61560
50m:34.3634.36100m:1:11.0036.64150m:1:48.2237.22200m:2:24.6136.39
3.Joana Beatriz, BERNARDO99Fundacao Beatriz Santos-Clube2:30.00502
50m:35.2635.26100m:1:12.9237.66150m:1:51.3038.38200m:2:30.0038.70

Prova 37
25-11-2018 - 10:40
Femin., 200m CostasJuvenis
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Nac Juv B
2:14.11
2:14.11
2:19.06
2:09.12
2:14.11
2:17.86
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Camila Rodrigues, REBELO
Catia Raquel, MARTINHEIRA
ALN
ALN

SAD
ALN
LDC



Porto
Condeixa
Sines
13-06-2018
12-06-2018
12-06-2016
08-12-2017
12-05-2018
21-12-2008

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
DNSRita Lima, PIRES05Nautico Academico
DNSLeonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos-Clube

EXHAna Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra2:29.94502
50m:34.9834.98100m:1:12.9838.00150m:1:51.4138.43200m:2:29.9438.53
EXHJoana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra2:31.43488
50m:35.2735.27100m:1:14.0638.79150m:1:53.0839.02200m:2:31.4338.35
EXHMarisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense2:31.47487
50m:36.3136.31100m:1:14.4538.14150m:1:53.8539.40200m:2:31.4737.62
EXHCarolina Carreira, DIAS04Columbofila Cantanhedense2:31.53487
50m:35.7535.75100m:1:13.8838.13150m:1:53.3239.44200m:2:31.5338.21
EXHLeonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao2:32.34479
50m:35.8935.89100m:1:13.6037.71150m:1:53.6240.02200m:2:32.3438.72
EXHMatilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube2:33.15471
50m:36.3336.33100m:1:14.9438.61150m:1:54.4939.55200m:2:33.1538.66
EXHAna Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos-Clube2:39.13420
50m:38.5838.58100m:1:18.7440.16150m:1:59.7541.01200m:2:39.1339.38
EXHInes Dias, CRUZ04Condeixa Clube2:39.98413
50m:38.8038.80100m:1:20.0441.24150m:2:00.8640.82200m:2:39.9839.12
EXHAna Filipa, SILVA04Academica de Coimbra2:42.81392
50m:39.5839.58100m:1:21.1641.58150m:2:02.3741.21200m:2:42.8140.44
EXHBeatriz Ferreira, LOISAS05Columbofila Cantanhedense2:44.84378
50m:40.1340.13100m:1:21.3241.19150m:2:03.5742.25200m:2:44.8441.27
EXHMaria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo2:45.64372
50m:38.6238.62100m:1:21.0242.40150m:2:03.5742.55200m:2:45.6442.07
EXHBarbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra2:46.32368
50m:38.4638.46100m:1:20.1241.66150m:2:03.5943.47200m:2:46.3242.73
EXHFilipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra2:47.14363
50m:40.4740.47100m:1:24.1243.65150m:2:07.0142.89200m:2:47.1440.13
EXHLaura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra2:50.15344
50m:40.8640.86100m:1:24.5043.64150m:2:08.3243.82200m:2:50.1541.83
EXHMaria Ines, GASPAR05Miranda do Corvo2:54.16320
50m:41.3141.31100m:1:24.8343.52150m:2:09.6444.81200m:2:54.1644.52


Prova 38
25-11-2018 - 10:55
Masc., 200m CostasJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun18
Rec Nac Jun17
1:55.63
2:03.57
2:02.88
1:53.06
1:58.37
1:59.34
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Adriano Miguel, NIZ
Adriano Miguel, NIZ
ALN
ALN
CDL
POR
CFV
CFV



Chartres (FRA)
Figueira da Foz
Alges
14-06-2016
13-06-2015
13-06-2014
22-11-2012
03-07-2004
16-05-2003

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos-Clube2:11.90513
50m:30.5530.55100m:1:03.7033.15150m:1:37.7334.03200m:2:11.9034.17
2.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra2:12.22509
50m:31.0231.02100m:1:04.9533.93150m:1:38.6333.68200m:2:12.2233.59
3.Pedro Simoes, RODRIGUES01Uniao Coimbra2:19.80431
50m:31.3531.35100m:1:06.4735.12150m:1:42.9636.49200m:2:19.8036.84

Prova 38
25-11-2018 - 10:55
Masc., 200m CostasSeniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
1:55.63
1:55.63
1:53.06
1:53.06
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Pedro Diogo, OLIVEIRA
ALN
ALN
POR
POR


Chartres (FRA)
Chartres (FRA)
14-06-2016
13-06-2016
22-11-2012
22-11-2012

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao1:57.66723
50m:28.0928.09100m:58.5030.41150m:1:28.0029.50200m:1:57.6629.66
2.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico2:16.83460
50m:31.5831.58100m:1:05.9934.41150m:1:41.1235.13200m:2:16.8335.71
3.Joel Alexandre, PEREIRA92Assoc Paralisia Cerebral Coimb4:06.7178
50m:58.7658.76100m:2:02.041:03.28150m:3:06.311:04.27200m:4:06.711:00.40

Prova 38
25-11-2018 - 10:55
Masc., 200m CostasJuvenis
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Nac Juv B
1:55.63
2:09.95
2:11.63
1:53.06
2:01.43
2:04.99
Gabriel José, LOPES
Pedro, MATOS
Gabriel José, LOPES
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Diogo Gomes, SOUSA
Joao Alexandre, VITAL
ALN
CNM
CDL
POR
CNCVG
ADRCIMM



Chartres (FRA)
Algés
Alapraia
14-06-2016
13-06-1998
13-06-2012
22-11-2012
04-06-2011
09-03-2013

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
DSQAfonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos-Clube
o atleta não efetuou movimento continuo na viragem aos 75 m
DNSFrancisco Vital, MARQUES04Nautico Academico
DNSGoncalo Brites, MOITA04Uniao Coimbra

EXHDiogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra2:14.36485
50m:30.7830.78100m:1:04.5133.73150m:1:39.2334.72200m:2:14.3635.13
EXHJose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos-Clube2:16.23466
50m:31.6331.63100m:1:05.9234.29150m:1:41.0035.08200m:2:16.2335.23
EXHManuel Baptista, SIMOES03Uniao Coimbra2:22.38408
50m:32.7432.74100m:1:08.9436.20150m:1:46.2537.31200m:2:22.3836.13
EXHGustavo Pires, MARQUES04Fundacao Beatriz Santos-Clube2:22.71405
50m:33.6133.61100m:1:09.9036.29150m:1:46.8036.90200m:2:22.7135.91
EXHDavid Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense2:26.53374
50m:33.6933.69100m:1:11.1237.43150m:1:49.5238.40200m:2:26.5337.01
EXHVitor Teixeira, OLIVEIRA03Columbofila Cantanhedense2:28.65358
50m:36.2136.21100m:1:13.5637.35150m:1:51.0137.45200m:2:28.6537.64
EXHAlexandre Viegas, MARTINS04Uniao Coimbra2:31.03342
50m:34.2834.28100m:1:12.5538.27150m:1:52.6040.05200m:2:31.0338.43
EXHRui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra2:34.19321
50m:35.4935.49100m:1:13.7638.27150m:1:54.2940.53200m:2:34.1939.90
EXHCarlos Martins, MARQUES04Uniao Coimbra2:36.59306
50m:35.3735.37100m:1:14.5739.20150m:1:56.3141.74200m:2:36.5940.28
EXHBernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra2:38.01298
50m:36.1136.11100m:1:15.9339.82150m:1:56.5140.58200m:2:38.0141.50


Prova 39
25-11-2018 - 11:20
Femin., 50m BruçosJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
32.88
34.24
32.88
30.80
32.09
31.46
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Joana Victorino, HENRIQUES
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Ana Pinho, RODRIGUES
Raquel Gomes, PEREIRA
Ana Pinho, RODRIGUES
CNAC
CAQC
CNAC
ADS
SAD
AEJ



Porto
Funchal
Leiria
13-06-2009
12-06-2018
12-06-2009
10-12-2017
11-12-2016
06-12-2009

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva35.73515
2.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos-Clube36.18496
3.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo37.26454
4.Rita Santos, NOGUEIRA03Uniao Coimbra41.98317

Prova 39
25-11-2018 - 11:20
Femin., 50m BruçosSeniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
32.88
34.16
30.80
30.80
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Ana Pinho, RODRIGUES
Ana Pinho, RODRIGUES
CNAC
CNAC
ADS
ADS


Porto
Porto
13-06-2009
12-06-2011
10-12-2017
10-12-2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ema Filipa, ROSARIO00Academica de Coimbra35.57521
2.Ana Carolina, NEVES00Academica de Coimbra36.05501
3.Beatriz Castanheira, DIAS99Academica de Coimbra36.61478
4.Ana Miguel, REIS00Nautico Academico39.92369


Prova 40
25-11-2018 - 11:20
Masc., 50m BruçosJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun18
Rec Nac Jun17
28.39
29.66
29.76
27.16
28.55
28.56
Tomás Miguel, VELOSO
Tomás Miguel, VELOSO
Gabriel José, LOPES
Carlos Esteves, ALMEIDA
Simao Miguel, CAPITAO
Pedro Miguel, AGOSTINHO
CNAC
CNAC
CDL
ESJB
CLAMAS
SLB



Porto
Senhora da Hora
S. António Cavaleiros
14-06-2016
13-06-2014
13-06-2014
21-12-2014
24-05-2015
03-05-2009

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos-Clube32.01490
2.Goncalo Silva, MARQUES01Condeixa Clube32.16483
3.Duarte Anastacio, SOUSA02Uniao Coimbra32.39473
4.Pedro Simoes, RODRIGUES01Uniao Coimbra32.52468
5.Diogo Miguel, PISCO01S. Pedro Alva34.12405
6.Diogo Luis, BREDA01Academica de Coimbra34.24401
7.Claudio Rafael, CORDEIRO02Individual ANC34.67386
8.Jose Miguel, SILVA02Nautico Academico36.15340
9.Vasco Castro, CORTE-REAL01Academica de Coimbra40.33245

Prova 40
25-11-2018 - 11:20
Masc., 50m BruçosSeniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
28.39
28.39
27.16
27.16
Tomás Miguel, VELOSO
Tomás Miguel, VELOSO
Carlos Esteves, ALMEIDA
Carlos Esteves, ALMEIDA
CNAC
CNAC
ESJB
ESJB


Porto
Porto
14-06-2016
13-06-2016
21-12-2014
21-12-2014

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ruben Paiva, CARVALHO94Academica de Coimbra29.22645
2.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra31.50515
3.Joao Andre, NEVES95Academica de Coimbra31.84498
4.Joao Francisco, MACHADO99Uniao Coimbra32.68461
5.Pedro Salzedas, ADAIXO00Academica de Coimbra33.37433
6.Ricardo Luis, AGOSTINHO96Fundacao Beatriz Santos-Clube36.00345
7.Bruno Miguel, NUNES99Nautico Academico37.29310
DNSMiguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos-Clube


Prova 41
25-11-2018 - 11:25
Femin., 200m LivresJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
2:03.70
2:03.70
2:04.95
1:58.62
2:00.35
2:01.17
Alexandra Couto, FRAZÃO
Alexandra Couto, FRAZAO
Alexandra Couto, FRAZÃO
Diana Margarida, DURAES
Ana Reis, SOUSA
Ana Reis, SOUSA
CAQC
CAQC
FBSC
POR
SAD
CNLA



Copenhagen (DEN)
Vila Real St. Antonio
Leiria
13-06-2018
12-06-2018
12-06-2018
16-12-2017
03-11-2018
03-12-2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Alexandra Couto, FRAZAO02Condeixa Clube2:05.91674
50m:30.7030.70100m:1:02.0831.38150m:1:34.0231.94200m:2:05.9131.89
2.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao2:10.81601
50m:30.8730.87100m:1:03.8132.94150m:1:37.2333.42200m:2:10.8133.58
3.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense2:13.33568
50m:33.6233.62100m:1:05.3131.69150m:1:39.8834.57200m:2:13.3333.45
4.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra2:13.76562
50m:31.1531.15100m:1:05.5034.35150m:1:39.9634.46200m:2:13.7633.80
5.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra2:13.77562
50m:31.5131.51100m:1:05.2733.76150m:1:40.6035.33200m:2:13.7733.17
6.Beatriz Almeida, PIRES03Uniao Coimbra2:16.86525
50m:31.9331.93100m:1:06.8234.89150m:1:41.9635.14200m:2:16.8634.90
7.Maria Miguel, GAMEIRO03Nautico Academico2:19.12500
50m:32.3032.30100m:1:08.1735.87150m:1:43.7835.61200m:2:19.1235.34
8.Filipa Almeida, PIRES03Uniao Coimbra2:20.24488
50m:32.9932.99100m:1:08.7335.74150m:1:45.3736.64200m:2:20.2434.87
9.Ines Matos, SOUSA03Uniao Coimbra2:20.78482
50m:32.6932.69100m:1:08.2435.55150m:1:44.9436.70200m:2:20.7835.84
10.Rita Baptista, MARQUES03Nautico Academico2:29.78400
50m:34.4534.45100m:1:12.5438.09150m:1:51.2638.72200m:2:29.7838.52
11.Carolina Ferreira, REIS02Nautico Academico2:34.62364
50m:35.1335.13100m:1:14.1339.00150m:1:54.5440.41200m:2:34.6240.08

Prova 41
25-11-2018 - 11:25
Femin., 200m LivresSeniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
2:03.70
2:06.65
1:58.62
1:58.62
Alexandra Couto, FRAZÃO
Florbela Cavaco, MACHADO
Diana Margarida, DURAES
Diana Margarida, DURAES
CAQC
CNAC
POR
POR


Copenhagen (DEN)
Copenhagen (DEN)
13-06-2018
12-06-2013
16-12-2017
16-12-2017

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Sara Sofia, ALVES01Columbofila Cantanhedense2:12.21582
50m:32.3432.34100m:1:04.6732.33150m:1:38.9934.32200m:2:12.2133.22
2.Beatriz Neves, CRAVEIRO97Academica de Coimbra2:12.91573
50m:31.7031.70100m:1:05.6233.92150m:1:39.1833.56200m:2:12.9133.73
3.Beatriz Lopes, PINTO99Academica de Coimbra2:20.64484
50m:33.2233.22100m:1:09.1435.92150m:1:45.1836.04200m:2:20.6435.46
4.Mariana Pinto, ANGELO99Academica de Coimbra2:22.09469
50m:32.8132.81100m:1:08.4735.66150m:1:45.2436.77200m:2:22.0936.85
5.Maria Beatriz, JORGE00Nautico Academico2:24.84443
50m:33.5533.55100m:1:09.6536.10150m:1:47.4837.83200m:2:24.8437.36
6.Barbara Ines, GOMES91Assoc Paralisia Cerebral Coimb4:20.0676
50m:1:03.051:03.05100m:2:09.961:06.91150m:3:16.671:06.71200m:4:20.061:03.39

EXHMarisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense2:12.08584
50m:32.4432.44100m:1:05.2532.81150m:1:39.3034.05200m:2:12.0832.78
EXHAna Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra2:13.44566
50m:31.3031.30100m:1:05.3934.09150m:1:39.8434.45200m:2:13.4433.60
EXHJoana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra2:13.87561
50m:30.7430.74100m:1:05.0034.26150m:1:40.1235.12200m:2:13.8733.75
EXHCarolina Carreira, DIAS04Columbofila Cantanhedense2:19.61494
50m:32.6132.61100m:1:08.1135.50150m:1:45.0636.95200m:2:19.6134.55
EXHMafalda Vestia, FIDALGO04Uniao Coimbra2:23.71453
50m:33.5433.54100m:1:09.9136.37150m:1:47.5437.63200m:2:23.7136.17
EXHDaniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos-Clube2:24.29448
50m:34.2934.29100m:1:11.1836.89150m:1:47.5936.41200m:2:24.2936.70
EXHLeonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao2:24.44446
50m:33.4233.42100m:1:10.6237.20150m:1:48.2137.59200m:2:24.4436.23
EXHMarta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico2:24.65444
50m:34.3934.39100m:1:10.5236.13150m:1:47.8737.35200m:2:24.6536.78
EXHBeatriz Ferreira, LOISAS05Columbofila Cantanhedense2:25.46437
50m:33.6733.67100m:1:10.5536.88150m:1:48.4137.86200m:2:25.4637.05
EXHMaria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo2:29.32404
50m:34.1834.18100m:1:12.2238.04150m:1:51.2038.98200m:2:29.3238.12
EXHBeatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube2:29.85400
50m:34.8834.88100m:1:12.7837.90150m:1:51.4638.68200m:2:29.8538.39
EXHMaria Ines, DIONISIO04Fundacao Beatriz Santos-Clube2:29.94399
50m:34.5934.59100m:1:12.2337.64150m:1:51.8039.57200m:2:29.9438.14
EXHBeatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense2:30.80392
50m:34.3634.36100m:1:12.7338.37150m:1:52.3739.64200m:2:30.8038.43
EXHMatilde Santos, CARDOSO05Fundacao Beatriz Santos-Clube2:31.83384
50m:34.4434.44100m:1:13.2238.78150m:1:53.3540.13200m:2:31.8338.48
EXHMaria Fernandes, LOBO05Nautico Academico2:32.28381
50m:35.3735.37100m:1:14.6739.30150m:1:54.0439.37200m:2:32.2838.24
EXHCamila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense2:32.30381
50m:36.0536.05100m:1:15.4639.41150m:1:55.4740.01200m:2:32.3036.83
EXHBarbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra2:32.81377
50m:34.4434.44100m:1:12.9938.55150m:1:52.8939.90200m:2:32.8139.92
EXHFilipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra2:34.83362
50m:35.8435.84100m:1:15.3939.55150m:1:56.5441.15200m:2:34.8338.29
EXHAna Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube2:39.31333
50m:36.4736.47100m:1:16.9940.52150m:1:58.4341.44200m:2:39.3140.88
EXHMaria Ines, GASPAR05Miranda do Corvo2:40.37326
50m:35.9135.91100m:1:16.2840.37150m:1:58.6242.34200m:2:40.3741.75
EXHMaria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube2:41.17321
50m:37.7137.71100m:1:20.0142.30150m:2:02.6742.66200m:2:41.1738.50
EXHBeatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra2:42.34314
50m:37.3037.30100m:1:19.2641.96150m:2:02.1042.84200m:2:42.3440.24
EXHJoana Beatriz, RODRIGUES04Academica de Coimbra2:42.44314
50m:37.8837.88100m:1:18.9741.09150m:2:01.6042.63200m:2:42.4440.84
EXHMaria Lucas, SANTOS05Condeixa Clube2:45.69296
50m:36.8636.86100m:1:19.4742.61150m:2:03.1843.71200m:2:45.6942.51
EXHDiana Costa, OLIVEIRA04Uniao Coimbra2:48.54281
50m:37.1037.10100m:1:19.7842.68150m:2:04.5744.79200m:2:48.5443.97


Prova 42
25-11-2018 - 11:50
Masc., 200m LivresJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun18
Rec Nac Jun17
1:46.03
1:52.42
1:53.16
1:45.25
1:47.73
1:50.67
Mario Alexandre, PEREIRA
Miguel Silva, OLIVEIRA
Luis, SILVA
Luis Emanuel, VAZ
Tiago Andre, VENANCIO
Gustavo Manuel, SANTA

CNAC
CNAC
GDNVNF
POR
CNLA



Felgueiras
Viena (AUT)
Leiria
13-11-2014
13-06-2008
13-06-2001
21-12-2013
12-12-2004
06-12-2009

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Rodrigo Alexandre, TRAVASSOS02Condeixa Clube1:59.16579
50m:27.6027.60100m:57.8430.24150m:1:28.7830.94200m:1:59.1630.38
2.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos-Clube2:00.40562
50m:27.4927.49100m:57.8930.40150m:1:29.2231.33200m:2:00.4031.18
3.Paulo Andre, FROTA02Condeixa Clube2:02.29536
50m:28.9328.93100m:59.0530.12150m:1:30.8031.75200m:2:02.2931.49
4.Tomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube2:03.54520
50m:28.2128.21100m:59.6331.42150m:1:31.2031.57200m:2:03.5432.34
5.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra2:03.81517
50m:29.3429.34100m:1:01.0531.71150m:1:32.9431.89200m:2:03.8130.87
6.Miguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra2:09.37453
50m:30.3630.36100m:1:04.2533.89150m:1:38.2233.97200m:2:09.3731.15
7.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico2:09.84448
50m:31.6431.64100m:1:04.5832.94150m:1:37.6533.07200m:2:09.8432.19
8.Gabriel Jose, FIGUEIRA01Academica de Coimbra2:19.39362
50m:31.4531.45100m:1:06.7735.32150m:1:43.2436.47200m:2:19.3936.15
9.Jose Miguel, SILVA02Nautico Academico2:25.77316
50m:32.9832.98100m:1:10.1537.17150m:1:48.2438.09200m:2:25.7737.53
DNSVasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico

Prova 42
25-11-2018 - 11:50
Masc., 200m LivresSeniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
1:46.03
1:46.03
1:45.25
1:45.25
Mario Alexandre, PEREIRA
Mário Alexandre, PEREIRA
Luis Emanuel, VAZ
Luis Emanuel, VAZ

CNAC
GDNVNF
GDNVNF


Felgueiras
Felgueiras
13-11-2014
13-06-2014
21-12-2013
21-12-2013

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao1:51.69704
50m:26.5426.54100m:54.6628.12150m:1:23.1128.45200m:1:51.6928.58
2.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Fundacao Beatriz Santos-Clube1:56.46621
50m:27.9727.97100m:56.3128.34150m:1:26.2929.98200m:1:56.4630.17
3.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico1:58.96582
50m:27.6127.61100m:57.6130.00150m:1:27.6630.05200m:1:58.9631.30
4.Francisco Xavier, GONCALVES97Nautico Academico1:59.05581
50m:27.4127.41100m:57.3829.97150m:1:28.2730.89200m:1:59.0530.78
5.Francisco Miguel, CARVALHO00Academica de Coimbra2:08.22465
50m:29.6829.68100m:1:02.5732.89150m:1:35.7833.21200m:2:08.2232.44
6.Jose Miguel, VENTURA97Fundacao Beatriz Santos-Clube2:10.55440
50m:29.1429.14100m:1:02.0432.90150m:1:35.9733.93200m:2:10.5534.58
7.Joao Francisco, MACHADO99Uniao Coimbra2:12.28423
50m:29.9729.97100m:1:02.2432.27150m:1:36.2834.04200m:2:12.2836.00
8.Marcelo Silva, CLEMENTE00Nautico Academico2:12.84418
50m:29.8729.87100m:1:04.0234.15150m:1:39.1035.08200m:2:12.8433.74
9.Tiago Almeida, NUNES00Fundacao Beatriz Santos-Clube2:18.56368
50m:31.6631.66100m:1:07.0135.35150m:1:42.7435.73200m:2:18.5635.82
10.Joel Alexandre, PEREIRA92Assoc Paralisia Cerebral Coimb3:51.8878
50m:52.8252.82100m:1:54.021:01.20150m:2:55.001:00.98200m:3:51.8856.88
11.Jose Antonio, COSTA85Assoc Paralisia Cerebral Coimb4:57.9637
50m:1:09.141:09.14100m:2:23.941:14.80150m:3:41.481:17.54200m:4:57.961:16.48
DSQRuben Jose, SANTOS80Assoc Paralisia Cerebral Coimb
o atleta não terminou o percurso
DNSTiago Moises, DINIS98Nautico Academico
DNSMiguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos-Clube

Prova 42
25-11-2018 - 11:50
Masc., 200m LivresJuvenis
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Juv A
Rec Nac Juv B
1:46.03
1:56.93
1:57.11
1:45.25
1:51.06
1:55.53
Mario Alexandre, PEREIRA
José, CUNHA
Miguel Diogo, AGOSTINHO
Luis Emanuel, VAZ
Tiago Andre, VENANCIO
Diogo Filipe, CARVALHO

CNAC
FBSC
GDNVNF
CNS
CGA



Felgueiras
Braga
Ilhavo
13-11-2014
13-06-2001
13-06-2015
21-12-2013
22-03-2003
01-03-2003

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.David Valdagua, COUTINHO03Columbofila Cantanhedense2:15.40395
50m:30.5730.57100m:1:03.1032.53150m:1:39.5036.40200m:2:15.4035.90
DNSFrancisco Vital, MARQUES04Nautico Academico
DNSMark Daniel, SINCARI04Nautico Academico
DNSGoncalo Brites, MOITA04Uniao Coimbra

EXHDiogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra1:58.97582
50m:27.8327.83100m:57.8630.03150m:1:28.5630.70200m:1:58.9730.41
EXHJose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos-Clube2:03.31523
50m:29.4229.42100m:1:00.9631.54150m:1:32.7131.75200m:2:03.3130.60
EXHGustavo Pires, MARQUES04Fundacao Beatriz Santos-Clube2:06.77481
50m:29.1529.15100m:1:01.9032.75150m:1:35.2733.37200m:2:06.7731.50
EXHAlexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva2:06.83480
50m:28.1028.10100m:59.7831.68150m:1:33.1733.39200m:2:06.8333.66
EXHDinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos-Clube2:07.09478
50m:29.7629.76100m:1:01.9732.21150m:1:34.5932.62200m:2:07.0932.50
EXHVitor Teixeira, OLIVEIRA03Columbofila Cantanhedense2:08.08467
50m:30.4630.46100m:1:02.9132.45150m:1:35.8232.91200m:2:08.0832.26
EXHManuel Baptista, SIMOES03Uniao Coimbra2:10.72439
50m:28.6228.62100m:1:02.3933.77150m:1:38.4436.05200m:2:10.7232.28
EXHMartim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra2:11.88427
50m:29.9029.90100m:1:03.3433.44150m:1:37.9034.56200m:2:11.8833.98
EXHRafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva2:12.25424
50m:29.6929.69100m:1:02.5332.84150m:1:37.1634.63200m:2:12.2535.09
EXHGoncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos-Clube2:12.31423
50m:29.9729.97100m:1:03.2633.29150m:1:38.0534.79200m:2:12.3134.26
EXHGoncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos-Clube2:12.94417
50m:30.4230.42100m:1:04.3233.90150m:1:39.0334.71200m:2:12.9433.91
EXHTiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos-Clube2:13.52412
50m:31.0531.05100m:1:04.8033.75150m:1:38.9934.19200m:2:13.5234.53
EXHRui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra2:13.91408
50m:29.8029.80100m:1:03.4233.62150m:1:39.2935.87200m:2:13.9134.62
EXHBernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra2:14.50403
50m:30.7730.77100m:1:04.9334.16150m:1:40.0335.10200m:2:14.5034.47
EXHPedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos-Clube2:17.01381
50m:30.8730.87100m:1:06.1235.25150m:1:41.5935.47200m:2:17.0135.42
EXHRicardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos-Clube2:18.78367
50m:32.0332.03100m:1:07.3635.33150m:1:43.5136.15200m:2:18.7835.27
EXHAlexandre Viegas, MARTINS04Uniao Coimbra2:23.53331
50m:32.4232.42100m:1:09.1036.68150m:1:46.1637.06200m:2:23.5337.37
EXHCarlos Martins, MARQUES04Uniao Coimbra2:24.91322
50m:31.8731.87100m:1:09.1537.28150m:1:47.4738.32200m:2:24.9137.44
EXHAlessandro Diogo, CARVALHO96Desportivo ABPG2:25.03321
50m:30.2530.25100m:1:04.2333.98150m:1:40.7336.50200m:2:25.0344.30
EXHAfonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos-Clube2:30.02290
50m:34.2934.29100m:1:12.8738.58150m:1:52.2939.42200m:2:30.0237.73


Prova 43
25-11-2018 - 12:15
Femin., 100m EstilosJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun17
Rec Nac Jun16
1:05.82
1:05.82
1:07.24
1:02.09
1:02.34
1:04.11
Joana Victorino, HENRIQUES
Joana Victorino, HENRIQUES
Camila Robrigues, REBELO
Victoria, KAMINSKAYA
Raquel Gomes, PEREIRA
Maria Carolina, ROSA
CAQC
CAQC
ALN
PIMP
SAD
SCP



Porto
Funchal
Leiria
13-06-2018
12-06-2018
12-06-2018
21-12-2014
11-12-2016
06-12-2009

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Rita, QUEIROZ02Condeixa Clube1:08.89551
50m:32.3532.35100m:1:08.8936.54
DNSCamila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao

Prova 43
25-11-2018 - 12:15
Femin., 100m EstilosSeniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
1:05.82
1:07.27
1:02.09
1:02.09
Joana Victorino, HENRIQUES
Maria Inês, RIBEIRO
Victoria, KAMINSKAYA
Victoria, KAMINSKAYA
CAQC
CNAC
PIMP
PIMP


Porto
Porto
13-06-2018
12-06-2009
21-12-2014
21-12-2014

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Freitas, MOREIRA01Academica de Coimbra1:07.61583
50m:31.3931.39100m:1:07.6136.22
2.Ana Carolina, NEVES00Academica de Coimbra1:09.06547
50m:30.8430.84100m:1:09.0638.22
3.Barbara Ines, GOMES91Assoc Paralisia Cerebral Coimb2:22.6262
50m:1:13.451:13.45100m:2:22.621:09.17
4.Carolina Caetano, LOURENCO94Assoc Paralisia Cerebral Coimb2:26.1257
50m:1:12.341:12.34100m:2:26.121:13.78


Prova 44
25-11-2018 - 12:20
Masc., 100m EstilosJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun18
Rec Nac Jun17
53.87
58.12
57.55
53.06
56.47
57.40
Gabriel José, LOPES
Tomás Miguel, VELOSO
Gabriel José, LOPES
Alexis Manacas, SANTOS
Alexis Manacas, SANTOS
Diogo Filipe, CARVALHO
ALN
CNAC
CDL
POR
SCP
CGA



Windsor (CAN)
Leiria
Aveiro
14-06-2018
13-06-2013
13-06-2013
08-12-2016
06-12-2009
14-05-2005

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Coelho, JOSE01Columbofila Cantanhedense1:03.06507
50m:28.4428.44100m:1:03.0634.62
2.Diogo Luis, BREDA01Academica de Coimbra1:04.77468
50m:30.2730.27100m:1:04.7734.50
3.Goncalo Silva, MARQUES01Condeixa Clube1:04.79467
50m:29.7929.79100m:1:04.7935.00
4.Jose Miguel, CUNHA01Fundacao Beatriz Santos-Clube1:05.06462
50m:30.1830.18100m:1:05.0634.88
5.Duarte Anastacio, SOUSA02Uniao Coimbra1:09.27382
50m:32.2932.29100m:1:09.2736.98
6.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos-Clube1:09.54378
50m:31.6031.60100m:1:09.5437.94
7.Claudio Rafael, CORDEIRO02Individual ANC1:09.95371
50m:33.3033.30100m:1:09.9536.65
8.Diogo Miguel, PISCO01S. Pedro Alva1:10.12369
50m:31.6131.61100m:1:10.1238.51
9.Vasco Castro, CORTE-REAL01Academica de Coimbra1:23.14221
50m:38.4038.40100m:1:23.1444.74

Prova 44
25-11-2018 - 12:20
Masc., 100m EstilosSeniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
53.87
53.87
53.06
53.06
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Alexis Manacas, SANTOS
Alexis Manacas, SANTOS
ALN
ALN
POR
POR


Windsor (CAN)
Windsor (CAN)
14-06-2018
13-06-2018
08-12-2016
08-12-2016

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Miguel, VELOSO96Nautico Academico59.76596
50m:28.8928.89100m:59.7630.87
2.Pedro Maria, BESSA95Academica de Coimbra1:02.69516
50m:29.6629.66100m:1:02.6933.03
3.Francisco Alberto, LUCAS00Academica de Coimbra1:05.76447
50m:30.3530.35100m:1:05.7635.41

EXHDiogo Luis, CANCELA02Miranda do Corvo1:15.84291
50m:35.5735.57100m:1:15.8440.27


Prova 45
25-11-2018 - 12:35
Femin., 4 x 100m LivresJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun
3:58.08
4:05.89
3:44.99
3:56.01
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Sporting Clube de Portugal
CNAC
CNAC
FCP
SCP


Porto
Leiria
23-07-2009
18-07-2012
04-12-2010
06-12-2009

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Condeixa Clube JunCondeixa Clube4:15.01531
Ana Rita, QUEIROZ
Sara Sofia, TEJO
02
03
29.69
31.56
1:01.37
1:06.36
Rita Dias, RIBEIRO
Alexandra Couto, FRAZAO
02
02
32.30
28.46
1:08.25
59.03
2.Fundacao Beatriz Santos JunFundacao Beatriz Santos-Clube4:19.93501
Beatriz Monteiro, TOMAS
Ines Pereira, SILVA
03
02
31.48
29.66
1:05.81
1:02.08
Camila Ferreira, MARQUES
Ana Catarina, SANTOS
03
03
31.84
31.19
1:06.61
1:05.43
3.Uniao Coimbra JunUniao Coimbra4:29.99447
Beatriz Almeida, PIRES
Filipa Almeida, PIRES
03
03
30.75
31.25
1:04.65
1:05.40
Ines Matos, SOUSA
Rita Santos, NOGUEIRA
03
03
32.04
34.12
1:06.51
1:13.43

Prova 45
25-11-2018 - 12:35
Femin., 4 x 100m LivresSeniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
3:58.08
4:06.26
3:44.99
3:44.99
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
CNAC
CNAC
FCP
FCP


Porto
Porto
23-07-2009
18-07-2013
04-12-2010
04-12-2010

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra4:05.75593
Rec Reg ANC
Matilde Freitas, MOREIRA
Ana Carolina, NEVES
01
00
28.94
28.95
59.24
1:00.77
Mariana Pinto, ANGELO
Beatriz Neves, CRAVEIRO
99
97
31.17
29.24
1:05.09
1:00.65

EXHCondeixa Clube JuvCondeixa Clube4:33.65429
Beatriz Sa, GAMA
Matilde Alves, FLORENCIO
05
04
32.79
30.43
1:09.20
1:03.19
Ana Matos, CABRAL
Maria Beatriz, RODRIGUES
05
04
31.46
36.18
1:05.13
1:16.13
EXHFundacao Beatriz Santos Juv AFundacao Beatriz Santos-Clube4:33.85428
Ana Catarina, SILVA
Daniela Portela, MENDES
04
04
32.34
31.19
1:07.09
1:05.49
Maria Ines, DIONISIO
Matilde Santos, CARDOSO
04
05
32.76
34.29
1:09.02
1:12.25
EXHAcademica de Coimbra Juv AAcademica de Coimbra4:54.88343
Ana Filipa, SILVA
Beatriz Beja, AFONSO
04
04
32.83
35.29
1:08.00
1:13.99
Joana Beatriz, RODRIGUES
Laura Rodrigues, MARGATO
04
04
37.58
36.10
1:18.06
1:14.83


Prova 46
25-11-2018 - 12:40
Masc., 4 x 100m LivresJuniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Jun
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Jun
3:23.65
3:36.94
3:17.44
3:29.40
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Nautico Academico de Coimbra
Clube Natacao da Amadora
Sport Lisboa e Benfica
CNAC
CNAC
CNA
SLB


S. António Cavaleiros
Porto
18-07-2014
20-11-2007
19-12-2009
10-12-2017

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Fundacao Beatriz Santos JunFundacao Beatriz Santos-Clube3:43.11554
Joao Neto, PEREIRA
Ricardo Jorge, DOMINGUES
02
02
26.72
26.88
55.28
56.23
Joao Pedro, DIAS
Jose Miguel, CUNHA
02
01
27.70
25.87
57.68
53.92
2.Academica de Coimbra JunAcademica de Coimbra3:57.07462
Gabriel Jose, JULIO
Diogo Luis, BREDA
01
01
27.24
28.98
57.54
1:00.61
Gabriel Jose, FIGUEIRA
Miguel Freitas, OVIEDO
01
02
29.12
27.47
1:01.25
57.67
DSQCondeixa Clube JunCondeixa Clube
Falsa rendição do 3º atleta
Tomas Pedrosa, MIGUEL
Rodrigo Alexandre, TRAVASSOS
02
02
26.50
26.46
56.39
54.85
Goncalo Silva, MARQUES
Paulo Andre, FROTA
01
02
DNSNautico Academico JunNautico Academico

Prova 46
25-11-2018 - 12:40
Masc., 4 x 100m LivresSeniores
Resultados

RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
Rec Nac Absoluto
Rec Nac Sen
3:23.65
3:23.65
3:17.44
3:17.44
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Natacao da Amadora
Clube Natacao da Amadora
CNAC
CNAC
CNA
CNA


S. António Cavaleiros
S. António Cavaleiros
18-07-2014
18-07-2014
19-12-2009
19-12-2009

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.Nautico Academico SenNautico Academico3:31.78648
Tomas Miguel, VELOSO
Lucas Pereira, BASTOS
96
00
26.07
25.66
52.84
54.34
Francisco Xavier, GONCALVES
Mario Alexandre, PEREIRA
97
92
24.63
25.01
52.85
51.75
2.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra3:36.23609
Gustavo Almeida, MADUREIRA
Bernardo Santos, CLEMENTE
94
98
24.78
25.80
51.64
54.82
Pedro Salzedas, ADAIXO
Ruben Paiva, CARVALHO
00
94
26.18
25.16
55.48
54.29
3.Fundacao Beatriz Santos SenFundacao Beatriz Santos-Clube4:02.09434
Rodrigo Ribeiro, GOMES
Tiago Almeida, NUNES
00
00
26.06
29.06
53.28
1:00.62
Andre Marques, ANTUNES
Jose Miguel, VENTURA
99
97
30.18
28.54
1:07.10
1:01.09

EXHFundacao Beatriz Santos Juv BFundacao Beatriz Santos-Clube4:05.43416
Goncalo Daniel, OLIVEIRA
Dinis Miranda, DIOGO
04
04
29.71
28.17
1:01.72
58.91
Tiago Andre, POIARES
Pedro Miguel, FLORIDO
04
04
29.81
29.86
1:01.84
1:02.96