Nº 1. Masc., 100m Livres  Cad A e B
Nº 2. Femin., 100m Livres  Cad A e B
Nº 3. Misto, 4 x 50m Bruços  Cad A e B
Nº 4. Misto, 4 x 25m Mariposa  Cad A e B
Nº 5. Misto, 4 x 25m Livres  Cad A e B
Nº 6. Masc., 15m Livres  Cad A e B


Circuito Regional de Cadetes - Jornada 1
Coimbra, 27/10/2018


1 - 1ª Jornada27/10/2018 - 16:00


Prova 1
27/10/2018 - 16:00
Masc., 100m LivresCad A e B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts50m100m
1.David Duarte, JESUS07Fundacao Beatriz Santos1:13.9322434.7739.16
2.Guilherme Marques, ALMEIDA07Miranda do Corvo1:15.5921035.7739.82
3.David Costa, FIGUEIRA07Nautico Coimbra1:20.2917537.3442.95
4.David Ferreira, SILVA07Academica de Coimbra1:21.9116538.8643.05
5.Joao Miguel, MARTINS07S. Pedro Alva1:22.0016438.4843.52
6.Manuel Tomas, LACERDA07Academica de Coimbra1:22.54161
7.Goncalo Dinis, NEVES07Nautico Coimbra1:22.7516040.1442.61
8.Afonso Benjamim, MELO08Academica de Coimbra1:24.2815139.9244.36
9.Goncalo Miranda, FERNANDES07Vigor da Mocidade1:25.2514639.4245.83
10.Martim Nobre, PASCOAL08Columbofila Cantanhedense1:25.3414640.4144.93
11.Tomas Rafael, PEREIRA09Uniao Coimbra1:25.6014438.1947.41
12.Martim Pedro, DUARTE07Academica de Coimbra1:26.2514139.6146.64
13.Duarte Cachulo, MARQUES07Condeixa Clube1:27.1113739.3047.81
14.Bernardo Joao, CARVALHO07Miranda do Corvo1:27.4813540.4247.06
15.Andre Oliveira, FONSECA08S. Pedro Alva1:28.2413238.9749.27
16.David Miguel, ALVES08Fundacao Beatriz Santos1:30.9012044.5646.34
17.Henrique Zagalo, GONCALVES08Columbofila Cantanhedense1:31.4811843.8547.63
18.Joaquim Antonio, CUNHA08Nautico Coimbra1:32.2311543.6648.57
19.Joao Nuno, GASPAR09Uniao Eirense1:32.9511341.3451.61
20.Salvador Correia, PEREIRA08Condeixa Clube1:33.1211242.6550.47
21.Vicente Piacentini, CALDEIRA08Nautico Coimbra1:33.6111042.6051.01
22.Afonso Simoes, FERREIRA07Vigor da Mocidade1:33.6611044.7748.89
23.Guilherme Simoes, SOUSA08Fundacao Beatriz Santos1:33.8410943.8749.97
24.Miguel Tomas, CONCEICAO08Nautico Coimbra1:34.0410942.3051.74
25.Rafael Pereira, RODRIGUES08Condeixa Clube1:34.5310742.5352.00
26.Tiago Janeiro, MOITA09Uniao Coimbra1:35.7210343.4852.24
27.Martim Correia, RODRIGUES07Condeixa Clube1:36.6210042.8753.75
28.Joao Francisco, BAPTISTA07Academica de Coimbra1:36.929937.0259.90
29.Daniel Madeira, AZENHA08Academica de Coimbra1:37.639744.5753.06
30.Henrique Melo, SANTIAGO08Vigor da Mocidade1:39.439246.4752.96
31.Guilherme Andre, GASPAR09Nautico Coimbra1:39.879145.3754.50
32.Bernardo Almas, MALHAO07Vigor da Mocidade1:41.258745.2156.04
33.Bernardo Monteiro, MELO07Vigor da Mocidade1:45.317748.9556.36
34.Mario Daniel, COELHO07Uniao Eirense1:45.567746.8958.67
35.Pedro Miguel, DEVEZA07Condeixa Clube1:45.647647.5858.06
36.Francisco Fernandes, PEREIRA08Academica de Coimbra1:45.957651.3254.63
37.Diogo Andre, POIARES08Fundacao Beatriz Santos1:51.566547.811:03.75
38.Martim Pessoa, PASCOAL08Columbofila Cantanhedense1:52.716350.141:02.57
39.Tomas Rosa, SEQUEIRA08Columbofila Cantanhedense2:00.535156.711:03.82
40.Rodrigo Lopes, MARQUES08Uniao Eirense2:01.775051.111:10.66
41.Guilherme Filipe, ALVES09Columbofila Cantanhedense2:02.534955.651:06.88
42.Manuel Meneses, GONCALVES08Nautico Coimbra2:02.764957.301:05.46
43.Henrique Figueiredo, FIDALGO08Vigor da Mocidade2:21.03321:02.201:18.83
DSQMartim Alexandre, SILVA07Columbofila Cantanhedense
Falsa partida
DSQBernardo Damas, PITA09Nautico Coimbra
Falsa Partida


<< TOP >>
Prova 2
27/10/2018
Femin., 100m Livres

Cad A e B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts50m100m
1.Ana Beatriz, CAMPOS08Academica de Coimbra1:22.4522639.2043.25
2.Francisca Santos, FERNANDES08Miranda do Corvo1:24.7520839.8944.86
3.Raquel Filipa, JESUS08Fundacao Beatriz Santos1:27.6218842.0145.61
4.Maria Manuel, CORTESAO08Nautico Coimbra1:28.2218441.6046.62
5.Sofia Neto, FERREIRA08Fundacao Beatriz Santos1:28.8918042.2346.66
6.Ana Sofia, PARAISO08Fundacao Beatriz Santos1:31.0316842.3748.66
7.Anastacia, PROTOLYUK09Columbofila Cantanhedense1:31.0416844.5746.47
Cristiana Filipa, FONSECA08Miranda do Corvo1:31.0416842.0648.98
9.Catarina Sargaço, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense1:32.4516045.1747.28
10.Sofia Antunes, FERREIRA08Uniao Eirense1:33.7815343.8249.96
11.Laura Silva, FERNANDES08Miranda do Corvo1:34.4115044.7149.70
12.Carolina Baptista, PEREIRINHA09S. Pedro Alva1:34.8414843.6151.23
13.Leonor Merces, CAVALEIRO09Columbofila Cantanhedense1:35.5314544.6250.91
14.Margarida Porto, SOUSA08Columbofila Cantanhedense1:39.0313047.3551.68
15.Luana Soares, BRAS09S. Pedro Alva1:40.8212346.3154.51
16.Maria Filipa, BAPTISTA09Academica de Coimbra1:41.3812149.3951.99
17.Laura Machado, BANDEIRA08Academica de Coimbra1:42.4111852.8549.56
18.Ana Rita, PIRES08Academica de Coimbra1:42.4411849.1053.34
19.Anamar Campos, MARQUES09Uniao Eirense1:43.0111648.8654.15
20.Sofia Fonseca, PRIMO09Miranda do Corvo1:43.8511347.5156.34
21.Maria Neto, SIMOES10Condeixa Clube1:44.6211046.5958.03
22.Carolina Vaz, ALVES08Academica de Coimbra1:44.6911048.7155.98
23.Emilia Pereira, MARQUES09Miranda do Corvo1:47.0910348.3958.70
24.Mariana Bernardo, SILVESTRE10Miranda do Corvo1:47.3710247.9059.47
25.Laura Gomes, DUARTE08Academica de Coimbra1:49.119752.3456.77
26.Luna Filipa, SILVESTRE08Vigor da Mocidade1:49.379649.041:00.33
27.Margarida Pessoa, MONTEIRO09Columbofila Cantanhedense1:50.319451.2359.08
28.Maria Falcao, AFONSO08Academica de Coimbra1:52.518952.8159.70
29.Rita Lucas, SANTOS10Condeixa Clube1:52.788853.7159.07
30.Ines Serralheiro, SANTOS08Columbofila Cantanhedense1:53.378751.741:01.63
31.Joana Sofia, MIRANDA08Columbofila Cantanhedense1:54.398452.061:02.33
32.Sofia Daniela, FERREIRA10Vigor da Mocidade1:55.718152.851:02.86
33.Matilde Domingues, PIRES09Columbofila Cantanhedense1:56.837952.561:04.27
34.Maria Gabriela, RANGEL08Fundacao Beatriz Santos1:59.207449.991:09.21
35.Camila Duarte, MARCELO10Condeixa Clube2:00.377255.931:04.44
36.Gabriela Leonardo, MEDINA09Condeixa Clube2:00.647253.151:07.49
37.Raquel Alexandra, CANCELA09Miranda do Corvo2:02.81681:02.011:00.80
38.Mariana Santos, ALMEIDA08Columbofila Cantanhedense2:03.456755.691:07.76
39.Ana Margarida, CRUZ09Nautico Coimbra2:05.016454.451:10.56
40.Maria Ines, RODRIGUES10Uniao Coimbra2:05.426457.031:08.39
41.Laura Carvalho, FERNANDES08Fundacao Beatriz Santos2:06.746258.651:08.09
42.Laura Nobre, MONTEIRO10Columbofila Cantanhedense2:07.086159.531:07.55
43.Diana Correia, GERALDO10Nautico Coimbra2:09.205858.501:10.70
44.Mafalda Moniz, CERQUEIRA09Academica de Coimbra2:09.365857.781:11.58
45.Teresa Falcao, AFONSO09Academica de Coimbra2:12.30541:02.021:10.28
46.Laura Duarte, VEIGA10Vigor da Mocidade2:13.16531:03.651:09.51
47.Ana Laura, LUCAS09Columbofila Cantanhedense2:15.15511:02.461:12.69
48.Joana Maria, MARTINS09Vigor da Mocidade2:31.59361:13.481:18.11
49.Matilde Martins, OLIVEIRA08Vigor da Mocidade2:31.92361:05.371:26.55
50.Mia Cardoso, BAPTISTA10Uniao Coimbra2:43.962856.841:47.12
DSQMaria Ines, PADILHA10S. Pedro Alva
Falsa partida
DSQErica Maria, ALMEIDA10Vigor da Mocidade
a atleta não terminou o percurso
DSQJulia Maria, SOARES08Miranda do Corvo
Falsa partida


<< TOP >>
Prova 3
27/10/2018
Misto, 4 x 50m Bruços

Cad A e B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.AAC Pitagóricos dÁguaAcademica de Coimbra3:19.29
Manuel Tomas, LACERDA
Maria Filipa, BAPTISTA
07
09
45.06David Ferreira, SILVA
Ana Beatriz, CAMPOS
07
08
2.FBSC AquaLontrasFundacao Beatriz Santos3:29.70
David Duarte, JESUS
Sofia Neto, FERREIRA
07
08
47.22
54.49
Raquel Filipa, JESUS
Guilherme Simoes, SOUSA
08
08
53.17
54.82
3.CNMC Os TubarõesMiranda do Corvo3:41.34
Guilherme Marques, ALMEIDA
Cristiana Filipa, FONSECA
07
08
50.49
53.57
Emilia Pereira, MARQUES
Raquel Alexandra, CANCELA
09
09
59.11
58.17
4.AAC Fanfarra AcademicaAcademica de Coimbra3:45.62
penalização do 3 atleta (+5)
Afonso Benjamim, MELO
Laura Gomes, DUARTE
08
08
47.58
14.77
Joao Francisco, BAPTISTA
Carolina Vaz, ALVES
07
08
5.CPSPA Os LampreiasS. Pedro Alva3:48.93
Andre Oliveira, FONSECA
Carolina Baptista, PEREIRINHA
08
09
57.96
2.20
Luana Soares, BRAS
Joao Miguel, MARTINS
09
07
6.ASSSCC ColumbidaeColumbofila Cantanhedense3:50.09
Martim Alexandre, SILVA
Henrique Zagalo, GONCALVES
07
08
49.09
1:01.87
Catarina Sargaço, TEIXEIRA
Anastacia, PROTOLYUK
08
09
7.GRVM "As Trutas"Vigor da Mocidade3:58.68
Henrique Melo, SANTIAGO
Luna Filipa, SILVESTRE
08
08
53.63
1:05.43
Goncalo Miranda, FERNANDES
Sofia Daniela, FERREIRA
07
10
53.44
1:06.18
8.CAC AquaShowCondeixa Clube4:03.01
penalização do 3º atleta (+5)
Pedro Miguel, DEVEZA
Rafael Pereira, RODRIGUES
07
08
53.75
54.81
Rita Lucas, SANTOS
Maria Neto, SIMOES
10
10
1:08.88
1:05.57
9.UCE Golfinhos de EirasUniao Eirense4:06.28
Anamar Campos, MARQUES
Mario Daniel, COELHO
09
07
1:03.33
1:02.23
Rodrigo Lopes, MARQUES
Joao Nuno, GASPAR
08
09
10.CAC AquaBestCondeixa Clube4:25.50
Martim Correia, RODRIGUES
Salvador Correia, PEREIRA
07
08
1:03.13
59.96
Camila Duarte, MARCELO
Gabriela Leonardo, MEDINA
10
09
11.CUC Nemos às LéguasUniao Coimbra4:49.70
penalização (+) 5 dos 1º, 2º e 4º atletas, total penalização (+15)
Tomas Rafael, PEREIRA
Mia Cardoso, BAPTISTA
09
10
53.07
1:26.81
Tiago Janeiro, MOITA
Maria Ines, RODRIGUES
09
10
12.GRVM "As Bogas"Vigor da Mocidade5:05.71
Bernardo Almas, MALHAO
Matilde Martins, OLIVEIRA
07
08
1:07.85
1:28.41
Bernardo Monteiro, MELO
Erica Maria, ALMEIDA
07
10
DSQASSSCC Columba LiviaColumbofila Cantanhedense
a ultima atleta tocou apenas com uma mão na parede
Ines Serralheiro, SANTOS
Leonor Merces, CAVALEIRO
08
09
1:04.76Tomas Rosa, SEQUEIRA
Laura Nobre, MONTEIRO
08
10
DSQASSSCC ColumbiformesColumbofila Cantanhedense
o primeiro atleta na viragem aos 25 m, não tocou com as mãos em simultâneo
Joana Sofia, MIRANDA, Matilde Domingues, PIRES, Martim Pessoa, PASCOAL, Ana Laura, LUCAS
DSQCNAC Ticos 1Nautico Coimbra
o 2º atleta na braçada subaquatica, após a partida efetuou movimentos de pernas alternado
Miguel Tomas, CONCEICAO
David Costa, FIGUEIRA
08
07
54.79Maria Manuel, CORTESAO
Goncalo Dinis, NEVES
08
07
DSQCNAC Ticos 2Nautico Coimbra
o primeiro atleta na viragem aos 25 m, não tocou com as mãos em simultâneo
Vicente Piacentini, CALDEIRA, Bernardo Damas, PITA, Manuel Meneses, GONCALVES, Ana Margarida, CRUZ
DSQCNMC Os TubasMiranda do Corvo
a 2ª atleta na braçada subaquatica após a partida efetuou batimentos alternados
Bernardo Joao, CARVALHO
Laura Silva, FERNANDES
07
08
47.27Mariana Bernardo, SILVESTRE
Francisca Santos, FERNANDES
10
08


<< TOP >>
Prova 4
27/10/2018
Misto, 4 x 25m Mariposa

Cad A e B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.CNAC Ticos 1Nautico Coimbra1:34.33
Maria Manuel, CORTESAO
Miguel Tomas, CONCEICAO
08
08
David Costa, FIGUEIRA
Joaquim Antonio, CUNHA
07
08
2.ASSSCC ColumbidaeColumbofila Cantanhedense1:34.59
Martim Alexandre, SILVA
Martim Nobre, PASCOAL
07
08
Catarina Sargaço, TEIXEIRA
Margarida Porto, SOUSA
08
08
3.FBSC AquaLontrasFundacao Beatriz Santos1:37.11
David Miguel, ALVES
David Duarte, JESUS
08
07
Ana Sofia, PARAISO
Raquel Filipa, JESUS
08
08
4.AAC Pitagóricos dÁguaAcademica de Coimbra1:38.21
Martim Pedro, DUARTE
Laura Machado, BANDEIRA
07
08
David Ferreira, SILVA
Ana Beatriz, CAMPOS
07
08
5.CNMC Os TubasMiranda do Corvo1:41.05
Bernardo Joao, CARVALHO
Francisca Santos, FERNANDES
07
08
Sofia Fonseca, PRIMO
Laura Silva, FERNANDES
09
08
6.CNMC Os TubarõesMiranda do Corvo1:41.15
Julia Maria, SOARES
Emilia Pereira, MARQUES
08
09
Cristiana Filipa, FONSECA
Guilherme Marques, ALMEIDA
08
07
7.AAC Fanfarra AcademicaAcademica de Coimbra1:46.05
Carolina Vaz, ALVES
Daniel Madeira, AZENHA
08
08
Ana Rita, PIRES
Afonso Benjamim, MELO
08
08
8.CNAC Ticos 2Nautico Coimbra1:47.71
Bernardo Damas, PITA
Vicente Piacentini, CALDEIRA
09
08
Ana Margarida, CRUZ
Guilherme Andre, GASPAR
09
09
9.UCE Golfinhos de EirasUniao Eirense1:47.87
Rodrigo Lopes, MARQUES
Sofia Antunes, FERREIRA
08
08
Anamar Campos, MARQUES
Joao Nuno, GASPAR
09
09
10.CAC AquaShowCondeixa Clube1:48.38
Duarte Cachulo, MARQUES
Rafael Pereira, RODRIGUES
07
08
Rita Lucas, SANTOS
Maria Neto, SIMOES
10
10
11.CAC AquaBestCondeixa Clube1:57.65
Martim Correia, RODRIGUES
Salvador Correia, PEREIRA
07
08
Camila Duarte, MARCELO
Gabriela Leonardo, MEDINA
10
09
12.CUC Nemos às LéguasUniao Coimbra1:58.15
Maria Ines, RODRIGUES
Tiago Janeiro, MOITA
10
09
Mia Cardoso, BAPTISTA
Tomas Rafael, PEREIRA
10
09
13.GRVM "As Trutas"Vigor da Mocidade2:01.92
Afonso Simoes, FERREIRA
Sofia Daniela, FERREIRA
07
10
Henrique Melo, SANTIAGO
Luna Filipa, SILVESTRE
08
08
14.ASSSCC Columba LiviaColumbofila Cantanhedense2:12.28
Leonor Merces, CAVALEIRO
Ines Serralheiro, SANTOS
09
08
Laura Nobre, MONTEIRO
Mariana Santos, ALMEIDA
10
08
15.ASSSCC ColumbiformesColumbofila Cantanhedense2:20.75
Joana Sofia, MIRANDA
Margarida Pessoa, MONTEIRO
08
09
Matilde Domingues, PIRES
Guilherme Filipe, ALVES
09
09
16.GRVM "As Bogas"Vigor da Mocidade2:35.80
Bernardo Almas, MALHAO
Erica Maria, ALMEIDA
07
10
Bernardo Monteiro, MELO
Matilde Martins, OLIVEIRA
07
08


<< TOP >>
Prova 5
27/10/2018
Misto, 4 x 25m Livres

Cad A e B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarTempo finalPts
1.AAC Pitagóricos dÁguaAcademica de Coimbra1:37.86
Manuel Tomas, LACERDA
Ana Beatriz, CAMPOS
07
08
Martim Pedro, DUARTE
David Ferreira, SILVA
07
07
2.CNAC Ticos 1Nautico Coimbra1:40.14
Goncalo Dinis, NEVES
Miguel Tomas, CONCEICAO
07
08
Maria Manuel, CORTESAO
David Costa, FIGUEIRA
08
07
3.CNMC Os TubarõesMiranda do Corvo1:41.13
Julia Maria, SOARES
Raquel Alexandra, CANCELA
08
09
Cristiana Filipa, FONSECA
Guilherme Marques, ALMEIDA
08
07
4.AAC Fanfarra AcademicaAcademica de Coimbra1:41.19
Laura Gomes, DUARTE
Joao Francisco, BAPTISTA
08
07
Carolina Vaz, ALVES
Daniel Madeira, AZENHA
08
08
5.CNMC Os TubasMiranda do Corvo1:47.66
Francisca Santos, FERNANDES
Mariana Bernardo, SILVESTRE
08
10
Sofia Fonseca, PRIMO
Bernardo Joao, CARVALHO
09
07
6.UCE Golfinhos de EirasUniao Eirense1:50.88
,
,
,
,
7.ASSSCC ColumbidaeColumbofila Cantanhedense1:52.27
Martim Nobre, PASCOAL
Henrique Zagalo, GONCALVES
08
08
Anastacia, PROTOLYUK
Margarida Porto, SOUSA
09
08
8.CAC AquaBestCondeixa Clube1:52.87
Martim Correia, RODRIGUES
Salvador Correia, PEREIRA
07
08
Camila Duarte, MARCELO
Gabriela Leonardo, MEDINA
10
09
9.CNAC Ticos 2Nautico Coimbra1:55.06
Bernardo Damas, PITA
Vicente Piacentini, CALDEIRA
09
08
Diana Correia, GERALDO
Manuel Meneses, GONCALVES
10
08
10.ASSSCC Columba LiviaColumbofila Cantanhedense1:57.18
Ines Serralheiro, SANTOS
Leonor Merces, CAVALEIRO
08
09
Mariana Santos, ALMEIDA
Tomas Rosa, SEQUEIRA
08
08
11.CAC AquaShowCondeixa Clube1:59.93
Duarte Cachulo, MARQUES
Pedro Miguel, DEVEZA
07
07
Rita Lucas, SANTOS
Maria Neto, SIMOES
10
10
12.FBSC AquaLontrasFundacao Beatriz Santos2:02.34
Sofia Neto, FERREIRA
Maria Gabriela, RANGEL
08
08
Diogo Andre, POIARES
Laura Carvalho, FERNANDES
08
08
13.GRVM "As Trutas"Vigor da Mocidade2:04.10
Goncalo Miranda, FERNANDES
Laura Duarte, VEIGA
07
10
Afonso Simoes, FERREIRA
Luna Filipa, SILVESTRE
07
08
14.CUC Nemos às LéguasUniao Coimbra2:06.35
Mia Cardoso, BAPTISTA
Tomas Rafael, PEREIRA
10
09
Maria Ines, RODRIGUES
Tiago Janeiro, MOITA
10
09
15.ASSSCC ColumbiformesColumbofila Cantanhedense2:19.60
Margarida Pessoa, MONTEIRO
Martim Pessoa, PASCOAL
09
08
Ana Laura, LUCAS
Guilherme Filipe, ALVES
09
09
16.GRVM "As Bogas"Vigor da Mocidade2:29.63
,
,
,
,


<< TOP >>
Prova 6
27/10/2018
Masc., 15m LivresCad A e B
Resultados

Pontos: FINA 2018
LugarAnoTempo finalPts