Nº 1. Femin., 400m Estilos  Inf A e B
Nº 2. Masc., 400m Estilos  Inf A e B
Nº 3. Femin., 100m Costas  Inf A e B
Nº 4. Masc., 100m Costas  Inf A e B
Nº 5. Femin., 4 x 200m Livres  Inf A e B
Nº 6. Masc., 4 x 200m Livres  Inf A e B
Nº 7. Femin., 800m Livres  Inf A e B
Nº 8. Masc., 400m Livres  Inf A e B
Nº 9. Femin., 200m Bruços  Inf A e B
Nº 10. Masc., 200m Costas  Inf A e B
Nº 11. Femin., 200m Estilos  Inf A e B
Nº 12. Masc., 200m Livres  Inf A e B
Nº 13. Femin., 100m Livres  Inf A e B
Nº 14. Masc., 100m Bruços  Inf A e B
Nº 15. Femin., 200m Mariposa  Inf A e B
Nº 16. Masc., 100m Mariposa  Inf A e B
Nº 17. Femin., 4 x 100m Estilos  Inf A e B
Nº 18. Masc., 4 x 100m Livres  Inf A e B
Nº 19. Masc., 1500m Livres  Inf A e B
Nº 20. Femin., 400m Livres  Inf A e B
Nº 21. Masc., 200m Bruços  Inf A e B
Nº 22. Femin., 200m Costas  Inf A e B
Nº 23. Masc., 200m Estilos  Inf A e B
Nº 24. Femin., 200m Livres  Inf A e B
Nº 25. Masc., 100m Livres  Inf A e B
Nº 26. Femin., 100m Bruços  Inf A e B
Nº 27. Masc., 200m Mariposa  Inf A e B
Nº 28. Femin., 100m Mariposa  Inf A e B
Nº 29. Masc., 4 x 100m Estilos  Inf A e B
Nº 30. Femin., 4 x 100m Livres  Inf A e B


Torneio Zonal Norte de Infantis
Coimbra, 29 a 31-3-2019


1 - 1ª Jornada29/03/2019 - 15:30


Prova 1
29/03/2019
Femin., 400m Estilos

Inf A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
4:36.19
5:03.94
KAMINSKAYA, Victoria
FERNANDES, Carolina Miranda
POR
CGA
Copenhagen (DEN)
Condeixa
13/12/2017
12/05/2018

TAC Zonais 2019 Inf A Fem : 6:03.50

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.TINOCO, Diana Silva06Columbofila Cantanhedense5:20.49527
50m:
100m:
34.33
1:12.46
34.33
38.13
150m:
200m:
1:53.13
2:33.27
40.67
40.14
250m:
300m:
3:20.90
4:08.84
47.63
47.94
350m:
400m:
4:45.05
5:20.49
36.21
35.44
2.PINTO, Leonor Filipa06Porto5:24.36508
50m:
100m:
35.01
1:15.30
35.01
40.29
150m:
200m:
1:57.26
2:37.80
41.96
40.54
250m:
300m:
3:24.38
4:11.53
46.58
47.15
350m:
400m:
4:48.61
5:24.36
37.08
35.75
3.NEVES, Gabriela Ferreira06Foca5:29.06487
50m:
100m:
33.32
1:12.88
33.32
39.56
150m:
200m:
1:56.28
2:37.54
43.40
41.26
250m:
300m:
3:26.99
4:15.25
49.45
48.26
350m:
400m:
4:52.31
5:29.06
37.06
36.75
4.HERMOSA, Beatriz Carvalho06Porto5:31.37477
50m:
100m:
35.08
1:15.77
35.08
40.69
150m:
200m:
1:58.10
2:40.40
42.33
42.30
250m:
300m:
3:28.73
4:16.46
48.33
47.73
350m:
400m:
4:54.07
5:31.37
37.61
37.30
5.FERREIRA, Maria Joao06Foca5:31.81475
50m:
100m:
35.38
1:15.37
35.38
39.99
150m:
200m:
1:57.36
2:37.74
41.99
40.38
250m:
300m:
3:27.01
4:17.07
49.27
50.06
350m:
400m:
4:55.30
5:31.81
38.23
36.51
6.SOARES, Miriam Mortagua06Galitos / Bresimar5:33.46468
50m:
100m:
35.62
1:16.96
35.62
41.34
150m:
200m:
2:01.24
2:43.76
44.28
42.52
250m:
300m:
3:30.67
4:19.02
46.91
48.35
350m:
400m:
4:57.32
5:33.46
38.30
36.14
7.GOMES, Lia Beatriz06Vitoria Guimaraes5:33.65467
50m:
100m:
35.02
1:16.79
35.02
41.77
150m:
200m:
1:59.29
2:40.94
42.50
41.65
250m:
300m:
3:31.82
4:23.44
50.88
51.62
350m:
400m:
4:59.54
5:33.65
36.10
34.11
8.FERREIRA, Maria Neto06Fundacao Beatriz Santos5:36.19456
50m:
100m:
34.80
1:15.98
34.80
41.18
150m:
200m:
1:57.32
2:39.00
41.34
41.68
250m:
300m:
3:30.64
4:21.20
51.64
50.56
350m:
400m:
4:59.07
5:36.19
37.87
37.12
9.DOMINGUES, Vitoria Cruz06Natacao de Vagos5:37.86450
50m:
100m:
36.51
1:18.94
36.51
42.43
150m:
200m:
2:02.20
2:45.83
43.26
43.63
250m:
300m:
3:33.23
4:22.25
47.40
49.02
350m:
400m:
5:00.86
5:37.86
38.61
37.00
10.COSTA, Anita Gouveia06Uniao Coimbra5:37.97449
50m:
100m:
35.81
1:17.44
35.81
41.63
150m:
200m:
2:00.11
2:42.26
42.67
42.15
250m:
300m:
3:32.63
4:23.33
50.37
50.70
350m:
400m:
5:01.17
5:37.97
37.84
36.80
11.LIMA, Carolina Pimenta06Desportiva de Viana5:39.30444
50m:
100m:
34.37
1:14.64
34.37
40.27
150m:
200m:
1:58.35
2:41.01
43.71
42.66
250m:
300m:
3:31.50
4:22.92
50.49
51.42
350m:
400m:
5:01.28
5:39.30
38.36
38.02
12.SILVA, Maria Seixeira06Viana Natacao5:40.49439
50m:
100m:
37.98
1:25.68
37.98
47.70
150m:
200m:
2:07.82
2:49.38
42.14
41.56
250m:
300m:
3:35.36
4:23.12
45.98
47.76
350m:
400m:
5:02.92
5:40.49
39.80
37.57
13.JESUS, Mariana Teixeira06Estarreja5:41.11437
50m:
100m:
38.30
1:23.44
38.30
45.14
150m:
200m:
2:07.45
2:49.93
44.01
42.48
250m:
300m:
3:36.32
4:22.96
46.39
46.64
350m:
400m:
5:03.80
5:41.11
40.84
37.31
14.NETO, Lara Gomes06Aquatico Pacense5:46.61416
50m:
100m:
39.38
1:26.57
39.38
47.19
150m:
200m:
2:11.40
2:54.77
44.83
43.37
250m:
300m:
3:40.15
4:28.14
45.38
47.99
350m:
400m:
5:07.43
5:46.61
39.29
39.18
15.RAMOS, Joana Barbas06Gafanha da Encarnacao5:46.62416
50m:
100m:
38.72
1:23.98
38.72
45.26
150m:
200m:
2:07.21
2:50.24
43.23
43.03
250m:
300m:
3:39.00
4:28.30
48.76
49.30
350m:
400m:
5:08.34
5:46.62
40.04
38.28
16.PEIXOTO, Carolina Esteves06Braga5:46.73416
50m:
100m:
38.66
1:24.01
38.66
45.35
150m:
200m:
2:08.53
2:52.36
44.52
43.83
250m:
300m:
3:40.30
4:29.60
47.94
49.30
350m:
400m:
5:09.05
5:46.73
39.45
37.68
17.NEVES, Beatriz Silva06Fundacao Beatriz Santos5:46.83416
50m:
100m:
36.77
1:19.97
36.77
43.20
150m:
200m:
2:04.75
2:48.18
44.78
43.43
250m:
300m:
3:38.08
4:28.83
49.90
50.75
350m:
400m:
5:08.63
5:46.83
39.80
38.20
18.CUNHA, Margarida Pinto06Sanjoanense/FEPSA5:46.87416
50m:
100m:
37.29
1:22.56
37.29
45.27
150m:
200m:
2:08.18
2:52.01
45.62
43.83
250m:
300m:
3:39.66
4:28.21
47.65
48.55
350m:
400m:
5:09.05
5:46.87
40.84
37.82
19.BROCHADO, Mariana Goncalves06Viana Natacao5:47.84412
50m:
100m:
37.41
1:21.93
37.41
44.52
150m:
200m:
2:06.33
2:49.75
44.40
43.42
250m:
300m:
3:40.27
4:30.44
50.52
50.17
350m:
400m:
5:09.90
5:47.84
39.46
37.94
20.PINTO, Joana Filipa06Fluvial Portuense5:49.40407
50m:
100m:
38.93
1:23.14
38.93
44.21
150m:
200m:
2:06.87
2:49.40
43.73
42.53
250m:
300m:
3:41.90
4:34.66
52.50
52.76
350m:
400m:
5:12.82
5:49.40
38.16
36.58
21.SILVA, Maria Santos06Naval Povoense5:56.80382
50m:
100m:
39.74
1:28.27
39.74
48.53
150m:
200m:
2:13.47
2:57.51
45.20
44.04
250m:
300m:
3:47.13
4:37.31
49.62
50.18
350m:
400m:
5:17.98
5:56.80
40.67
38.82
22.OLIVEIRA, Matilde Fonseca06Miranda do Corvo5:57.36380
50m:
100m:
37.85
1:22.98
37.85
45.13
150m:
200m:
2:07.12
2:51.16
44.14
44.04
250m:
300m:
3:42.67
4:36.49
51.51
53.82
350m:
400m:
5:17.52
5:57.36
41.03
39.84
23.GASPAR, Beatriz Andre06Nautico Coimbra5:57.59379
50m:
100m:
40.01
1:26.19
40.01
46.18
150m:
200m:
2:11.76
2:57.99
45.57
46.23
250m:
300m:
3:47.57
4:38.98
49.58
51.41
350m:
400m:
5:19.23
5:57.59
40.25
38.36
24.ALMEIDA, Ines Rodrigues06O Crasto5:58.11378
50m:
100m:
38.98
1:26.16
38.98
47.18
150m:
200m:
2:12.23
2:57.20
46.07
44.97
250m:
300m:
3:46.43
4:37.38
49.23
50.95
350m:
400m:
5:18.06
5:58.11
40.68
40.05
25.TASHKULOVA, Diana06Galitos / Bresimar5:59.11374
50m:
100m:
38.34
1:23.07
38.34
44.73
150m:
200m:
2:10.56
2:57.12
47.49
46.56
250m:
300m:
3:45.86
4:36.05
48.74
50.19
350m:
400m:
5:18.99
5:59.11
42.94
40.12
WDRGOUVEIA, Ana Luisa06Leixoes

<< TOP >>
Prova 1
29/03/2019
Femin., 400m Estilos

Inf B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
4:36.19
5:15.68
KAMINSKAYA, Victoria
MIGUEL, Susana Patricia
POR
SFUAP
Copenhagen (DEN)
Rio Maior
13/12/2017
06/07/2002

TAC Zonais 2019 Inf B Fem : 6:23.00

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.ALMEIDA, Maria Emilia07Galitos / Bresimar5:39.11445
50m:
100m:
36.75
1:16.50
36.75
39.75
150m:
200m:
1:59.00
2:41.11
42.50
42.11
250m:
300m:
3:32.14
4:23.02
51.03
50.88
350m:
400m:
5:02.20
5:39.11
39.18
36.91
2.REBELO, Angela Rodrigues07Louzan Natacao/EFAPEL5:40.98437
50m:
100m:
37.00
1:19.41
37.00
42.41
150m:
200m:
2:03.90
2:47.46
44.49
43.56
250m:
300m:
3:35.39
4:23.31
47.93
47.92
350m:
400m:
5:02.79
5:40.98
39.48
38.19
3.MANO, Leonor Mil07Fundacao Beatriz Santos5:44.40425
50m:
100m:
36.25
1:20.23
36.25
43.98
150m:
200m:
2:05.52
2:49.48
45.29
43.96
250m:
300m:
3:38.85
4:29.03
49.37
50.18
350m:
400m:
5:06.62
5:44.40
37.59
37.78
4.SOUSA, Maria Rita07Desportiva de Viana6:01.57367
50m:
100m:
37.57
1:21.39
37.57
43.82
150m:
200m:
2:09.69
2:57.17
48.30
47.48
250m:
300m:
3:49.43
4:41.46
52.26
52.03
350m:
400m:
5:22.14
6:01.57
40.68
39.43
5.SIMOES, Dania Rodrigues07Louzan Natacao/EFAPEL6:05.60355
50m:
100m:
41.71
1:29.56
41.71
47.85
150m:
200m:
2:15.49
3:00.71
45.93
45.22
250m:
300m:
3:52.76
4:45.37
52.05
52.61
350m:
400m:
5:26.86
6:05.60
41.49
38.74
6.FIGUEIRA, Madalena Almeida07Academico Viseu6:07.89348
50m:
100m:
38.27
1:26.38
38.27
48.11
150m:
200m:
2:13.87
2:59.92
47.49
46.05
250m:
300m:
3:51.14
4:44.25
51.22
53.11
350m:
400m:
5:27.11
6:07.89
42.86
40.78
7.VALE, Teresa Pinto07Braga6:08.97345
50m:
100m:
40.31
1:28.09
40.31
47.78
150m:
200m:
2:14.95
2:59.99
46.86
45.04
250m:
300m:
3:52.76
4:47.18
52.77
54.42
350m:
400m:
5:28.09
6:08.97
40.91
40.88
8.PINTO, Margarida Vieira07Braga6:10.12342
50m:
100m:
40.43
1:29.87
40.43
49.44
150m:
200m:
2:16.22
3:02.10
46.35
45.88
250m:
300m:
3:52.53
4:44.99
50.43
52.46
350m:
400m:
5:28.78
6:10.12
43.79
41.34
9.LEAL, Matilde Barros07Aquatico Pacense6:20.12316
50m:
100m:
40.52
1:27.47
40.52
46.95
150m:
200m:
2:16.56
3:05.61
49.09
49.05
250m:
300m:
3:57.34
4:50.82
51.73
53.48
350m:
400m:
5:35.79
6:20.12
44.97
44.33
10.CRUZ, Joana Calado07Fundacao Beatriz Santos6:21.35313
50m:
100m:
39.90
1:30.76
39.90
50.86
150m:
200m:
2:20.45
3:08.74
49.69
48.29
250m:
300m:
4:02.55
4:55.63
53.81
53.08
350m:
400m:
5:38.61
6:21.35
42.98
42.74
11.FERNANDES, Maria Ines07Fundacao Beatriz Santos6:21.70312
50m:
100m:
41.07
1:29.03
41.07
47.96
150m:
200m:
2:20.60
3:08.83
51.57
48.23
250m:
300m:
4:02.38
4:55.21
53.55
52.83
350m:
400m:
5:39.24
6:21.70
44.03
42.46


<< TOP >>
Prova 2
29/03/2019
Masc., 400m Estilos

Inf A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
4:06.83
4:40.32
CARVALHO, Diogo Filipe
FREITAS, Tomas Miguel
POR
CDN
Istambul (TUR)
Funchal
11/12/2009
09/07/2004

TAC Zonais 2019 Inf A Masc : 5:35.00

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.SILVA, Afonso Carvalho05Famalicao4:56.56500
50m:
100m:
30.46
1:06.47
30.46
36.01
150m:
200m:
1:46.42
2:24.15
39.95
37.73
250m:
300m:
3:05.74
3:48.55
41.59
42.81
350m:
400m:
4:23.09
4:56.56
34.54
33.47
2.SOUSA, Joao Maria05Braga5:03.91465
50m:
100m:
32.05
1:09.75
32.05
37.70
150m:
200m:
1:48.18
2:26.44
38.43
38.26
250m:
300m:
3:11.74
3:56.61
45.30
44.87
350m:
400m:
4:31.02
5:03.91
34.41
32.89
3.GONCALVES, Jose Luis05Fafe5:06.39454
50m:
100m:
30.38
1:06.93
30.38
36.55
150m:
200m:
1:48.30
2:27.37
41.37
39.07
250m:
300m:
3:11.39
3:56.11
44.02
44.72
350m:
400m:
4:32.71
5:06.39
36.60
33.68
4.SANTOS, Tomas Carvalho05Louzan Natacao/EFAPEL5:07.87447
50m:
100m:
31.79
1:09.24
31.79
37.45
150m:
200m:
1:48.21
2:25.89
38.97
37.68
250m:
300m:
3:12.59
3:58.53
46.70
45.94
350m:
400m:
4:34.08
5:07.87
35.55
33.79
5.SILVA, Tomas Caineta05Estarreja5:13.53423
50m:
100m:
33.13
1:10.52
33.13
37.39
150m:
200m:
1:51.02
2:31.18
40.50
40.16
250m:
300m:
3:17.79
4:04.34
46.61
46.55
350m:
400m:
4:38.99
5:13.53
34.65
34.54
6.SILVA, Goncalo Manuel05Porto5:17.33408
50m:
100m:
33.15
1:13.17
33.15
40.02
150m:
200m:
1:53.52
2:32.32
40.35
38.80
250m:
300m:
3:17.34
4:01.50
45.02
44.16
350m:
400m:
4:40.17
5:17.33
38.67
37.16
7.CARDOSO, Guilherme Maia05Columbofila Cantanhedense5:17.88406
50m:
100m:
34.19
1:13.35
34.19
39.16
150m:
200m:
1:53.58
2:33.29
40.23
39.71
250m:
300m:
3:22.49
4:11.77
49.20
49.28
350m:
400m:
4:45.33
5:17.88
33.56
32.55
8.ROCHA, Jose Miguel05Columbofila Cantanhedense5:21.40393
50m:
100m:
31.98
1:10.19
31.98
38.21
150m:
200m:
1:51.05
2:30.60
40.86
39.55
250m:
300m:
3:19.43
4:10.08
48.83
50.65
350m:
400m:
4:46.05
5:21.40
35.97
35.35
9.RIBEIRO, Tomas Carvalhinho05Natacao da Maia5:21.90391
50m:
100m:
32.51
1:10.13
32.51
37.62
150m:
200m:
1:53.42
2:35.26
43.29
41.84
250m:
300m:
3:22.27
4:09.82
47.01
47.55
350m:
400m:
4:46.79
5:21.90
36.97
35.11
10.GONCALVES, Dinis Queiroz05Braga5:22.57389
50m:
100m:
35.46
1:17.05
35.46
41.59
150m:
200m:
1:59.59
2:40.79
42.54
41.20
250m:
300m:
3:26.12
4:12.33
45.33
46.21
350m:
400m:
4:47.86
5:22.57
35.53
34.71
11.PAIVA, Ruben Ferreira05Sanjoanense/FEPSA5:29.02366
50m:
100m:
34.45
1:15.55
34.45
41.10
150m:
200m:
1:59.12
2:41.71
43.57
42.59
250m:
300m:
3:27.65
4:14.35
45.94
46.70
350m:
400m:
4:52.96
5:29.02
38.61
36.06
12.LOPES, Afonso Teixeira05Foca5:30.74361
50m:
100m:
35.41
1:15.18
35.41
39.77
150m:
200m:
1:57.61
2:39.69
42.43
42.08
250m:
300m:
3:27.50
4:16.60
47.81
49.10
350m:
400m:
4:54.12
5:30.74
37.52
36.62
13.RODRIGUES, Rodrigo Fernandes05Vitoria Guimaraes5:36.66342
FTL
50m:
100m:
35.97
1:20.00
35.97
44.03
150m:
200m:
2:04.09
2:47.19
44.09
43.10
250m:
300m:
3:34.63
4:23.26
47.44
48.63
350m:
400m:
5:00.64
5:36.66
37.38
36.02
14.GLAVATSKYY, Antonio05Academica de Coimbra5:36.76341
FTL
50m:
100m:
35.31
1:19.32
35.31
44.01
150m:
200m:
2:02.62
2:44.38
43.30
41.76
250m:
300m:
3:32.47
4:20.21
48.09
47.74
350m:
400m:
4:57.72
5:36.76
37.51
39.04
15.ROCHA, Goncalo Queiroga05Braga5:39.07335
FTL
50m:
100m:
35.42
1:19.03
35.42
43.61
150m:
200m:
2:01.78
2:44.58
42.75
42.80
250m:
300m:
3:32.15
4:21.62
47.57
49.47
350m:
400m:
5:01.36
5:39.07
39.74
37.71
DSQVIEIRA, Eduardo Gabriel05Bombeiros Mealhada / CA
419 - O(a) atleta não tocou com as mãos na parede simultaneamente na viragem aos 250 metros – SW 7.6
DSQPIRES, Andre Branco05Academico Viseu
FTL, 509 - O(a) atleta efectuou pernada de bruços durante o percurso – SW 8.3
DNSFERNANDES, Miguel Alves05Viana Natacao
DNSFRANCISCO, Tomas Jose05Miranda do Corvo

<< TOP >>
Prova 2
29/03/2019
Masc., 400m Estilos

Inf B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
4:06.83
4:49.65
CARVALHO, Diogo Filipe
RUIVO, Andre Vilas
POR
DNMG
Istambul (TUR)
S. António Cavaleiros
11/12/2009
15/03/2013

TAC Zonais 2019 Inf B Masc : 5:50.00

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.FARIA, Eduardo Nuno06Braga5:22.18390
50m:
100m:
35.01
1:16.44
35.01
41.43
150m:
200m:
1:58.47
2:38.61
42.03
40.14
250m:
300m:
3:24.06
4:10.95
45.45
46.89
350m:
400m:
4:47.83
5:22.18
36.88
34.35
2.OLIVEIRA, Tomas Varanda06Columbofila Cantanhedense5:22.47389
50m:
100m:
31.45
1:08.62
31.45
37.17
150m:
200m:
1:50.95
2:32.85
42.33
41.90
250m:
300m:
3:21.51
4:11.18
48.66
49.67
350m:
400m:
4:48.07
5:22.47
36.89
34.40
3.RIBEIRO, Joao Nogueira06Fafe5:23.82384
50m:
100m:
33.77
1:13.07
33.77
39.30
150m:
200m:
1:57.18
2:41.33
44.11
44.15
250m:
300m:
3:25.61
4:10.69
44.28
45.08
350m:
400m:
4:47.67
5:23.82
36.98
36.15
4.JEVIC, Milan Santos06Braga5:24.28383
50m:
100m:
35.05
1:17.06
35.05
42.01
150m:
200m:
1:59.40
2:40.81
42.34
41.41
250m:
300m:
3:24.50
4:11.34
43.69
46.84
350m:
400m:
4:48.41
5:24.28
37.07
35.87
5.PEREIRA, Rodrigo Ferreira06Famalicao5:28.46368
50m:
100m:
33.74
1:15.46
33.74
41.72
150m:
200m:
2:00.07
2:42.63
44.61
42.56
250m:
300m:
3:28.20
4:15.35
45.57
47.15
350m:
400m:
4:52.94
5:28.46
37.59
35.52
6.COSTA, Tomas Mendes06Famalicao5:31.33359
50m:
100m:
37.04
1:19.84
37.04
42.80
150m:
200m:
2:03.26
2:46.64
43.42
43.38
250m:
300m:
3:31.30
4:16.83
44.66
45.53
350m:
400m:
4:55.18
5:31.33
38.35
36.15
7.FERNANDES, Duarte Jose06Fundacao Beatriz Santos5:32.73354
50m:
100m:
36.08
1:21.52
36.08
45.44
150m:
200m:
2:05.20
2:46.76
43.68
41.56
250m:
300m:
3:32.68
4:19.57
45.92
46.89
350m:
400m:
4:56.88
5:32.73
37.31
35.85
8.SANTOS, Tomas Nolan06Fundacao Beatriz Santos5:38.77335
50m:
100m:
35.32
1:17.15
35.32
41.83
150m:
200m:
2:01.41
2:43.81
44.26
42.40
250m:
300m:
3:32.05
4:20.02
48.24
47.97
350m:
400m:
4:59.53
5:38.77
39.51
39.24
DSQFIGUEIREDO, Joao Pinto06O Crasto
405 - O(a) atleta saiu na posição dorsal depois da viragem aos 75 metros – SW 7.2


<< TOP >>
Prova 3
29/03/2019
Femin., 100m Costas

Inf A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
1:00.64
1:04.85
LEITE, Ana Sofia
PEIXEIRA, Filipa Ramos
GCVR
SCP
Porto
Tomar
12/12/2015
18/03/2016

TAC Zonais 2019 Inf A Fem : 1:18.50

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.COSTA, Daniela Alexandra06Leixoes1:09.71491
50m:33.7233.72100m:1:09.7135.99
2.SILVA, Eva Perdigao06Clube de Vouzela1:09.83489
50m:33.8333.83100m:1:09.8336.00
3.CRAVEIRO, Matilde Neves06Academica de Coimbra1:11.73451
50m:34.9334.93100m:1:11.7336.80
4.FERREIRA, Maria Joao06Foca1:12.07445
50m:35.4835.48100m:1:12.0736.59
5.MENDES, Ines Gomes06Aquatico Pacense1:13.10426
50m:36.2036.20100m:1:13.1036.90
6.PINTO, Joana Filipa06Fluvial Portuense1:13.24424
50m:35.8535.85100m:1:13.2437.39
7.PIRES, Catarina Gaspar06Porto1:13.27423
50m:36.1736.17100m:1:13.2737.10
8.RIGOR, Maria Miguel06Viana Natacao1:13.31422
50m:35.2535.25100m:1:13.3138.06
9.AMORIM, Ines Santos06Desportiva de Viana1:13.47420
50m:35.5935.59100m:1:13.4737.88
10.PAIS, Joana Ventura06Fundacao Beatriz Santos1:13.93412
50m:36.2036.20100m:1:13.9337.73
11.SOUTO, Carolina Soares06Famalicao1:14.19408
50m:36.0736.07100m:1:14.1938.12
12.VALENTE, Maria Miguel06Estarreja1:14.28406
50m:36.9136.91100m:1:14.2837.37
13.FERREIRA, Ana Martim06Leixoes1:15.24391
50m:36.5236.52100m:1:15.2438.72
14.SILVA, Beatriz Machado06Amigos Montanha1:15.71384
50m:36.1636.16100m:1:15.7139.55
15.FERREIRA, Matilde Batista06Fundacao Beatriz Santos1:15.81382
50m:37.1937.19100m:1:15.8138.62
16.VALE, Ines Barbosa06Famalicao1:16.21376
50m:36.7136.71100m:1:16.2139.50
17.JESUS, Mariana Teixeira06Estarreja1:17.34360
50m:37.3937.39100m:1:17.3439.95
18.BELO, Catarina Cunha06Fundacao Beatriz Santos1:17.35360
50m:38.0938.09100m:1:17.3539.26
19.MEDEIROS, Madalena Barra06Vigor da Mocidade1:17.40359
50m:37.7437.74100m:1:17.4039.66
20.MARTINS, Ana Miguel06Viana Natacao1:17.63356
50m:38.1838.18100m:1:17.6339.45
21.MORAIS, Ana Sofia06Sanjoanense/FEPSA1:17.74354
50m:38.3238.32100m:1:17.7439.42
22.MYEDVYEDYEVA, Anastacia06Galitos / Bresimar1:18.85339
FTL
50m:39.0039.00100m:1:18.8539.85
23.CHYZH, Carina06Vitoria Guimaraes1:19.12336
FTL
50m:38.6738.67100m:1:19.1240.45
24.BARBOSA, Bebiana Filipa06Aquatico Pacense1:19.47332
FTL
50m:39.0239.02100m:1:19.4740.45
25.PINHO, Laura Silva06Sanjoanense/FEPSA1:19.58330
FTL
50m:38.6338.63100m:1:19.5840.95
26.MARQUES, Barbara Nunes06Estarreja1:19.69329
FTL
50m:38.9038.90100m:1:19.6940.79
27.VARELA, Joana Filipa06Nautico Coimbra1:20.16323
FTL
50m:38.9538.95100m:1:20.1641.21

<< TOP >>
Prova 3
29/03/2019
Femin., 100m Costas

Inf B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
1:00.64
1:06.85
LEITE, Ana Sofia
FERNANDES, Carolina Miranda
GCVR
CGA
Porto
Mealhada
12/12/2015
07/04/2017

TAC Zonais 2019 Inf B Fem : 1:24.00

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.SOARES, Rita Marques07Famalicao1:17.63356
50m:38.1038.10100m:1:17.6339.53
2.GOMES, Barbara Sofia07Leixoes1:17.80353
50m:37.1937.19100m:1:17.8040.61
ALMEIDA, Mariana Marques07Miranda do Corvo1:17.80353
50m:38.1038.10100m:1:17.8039.70
4.MESQUITA, Mafalda Martins07Famalicao1:18.73341
50m:38.8238.82100m:1:18.7339.91
5.PINA, Laura Almeida07O Crasto1:18.74341
50m:37.9437.94100m:1:18.7440.80
6.ALMEIDA, Ines Filipa07Sanjoanense/FEPSA1:19.09336
50m:38.7838.78100m:1:19.0940.31
7.PINTO, Mariana Alexandra07Braga1:19.25334
50m:38.8838.88100m:1:19.2540.37
8.CUNHA, Beatriz Teixeira07Leixoes1:19.38333
50m:38.7038.70100m:1:19.3840.68
9.OLIVEIRA, Margarida Gomes07O Crasto1:19.92326
50m:39.8839.88100m:1:19.9240.04
10.TEIXEIRA, Mafalda Gomes07Porto1:20.51319
50m:39.1439.14100m:1:20.5141.37
11.SILVA, Carolina Martins07Estarreja1:21.11312
50m:39.7939.79100m:1:21.1141.32
12.DIOGO, Ines Miranda07Fundacao Beatriz Santos1:21.12312
50m:39.7139.71100m:1:21.1241.41
13.MARQUES, Gabriela Silva07Braga1:21.14311
50m:40.1440.14100m:1:21.1441.00
14.SILVA, Eva Oliveira07Penafiel1:21.19311
50m:39.1139.11100m:1:21.1942.08
15.SANTOS, Sara Margarida07Estarreja1:21.97302
50m:40.3940.39100m:1:21.9741.58
16.FERNANDES, Leonor Garcia07O Crasto1:22.26299
50m:40.0540.05100m:1:22.2642.21
17.RODRIGUES, Nancy Almeida07O Crasto1:22.31298
50m:39.2539.25100m:1:22.3143.06
18.NUNES, Noa Pinho07Sporting de Aveiro1:22.40297
50m:40.0240.02100m:1:22.4042.38
19.CONCEICAO, Sara Oliveira07Feirense1:22.41297
50m:39.8239.82100m:1:22.4142.59
20.CASALINHO, Catarina Castro07Estarreja1:23.20289
50m:40.6340.63100m:1:23.2042.57
21.CARRILHO, Luana Alexandra07Academico Viseu1:23.62285
50m:40.7940.79100m:1:23.6242.83
22.MOREIRA, Maria Leonor07Fluvial Portuense1:23.93281
50m:40.5240.52100m:1:23.9343.41
23.CABRAL, Carolina Vizinho07Natacao de Vagos1:23.95281
50m:41.9441.94100m:1:23.9542.01
24.GOMES, Rita Cunha07Viana Natacao1:24.04280
FTL
50m:41.7241.72100m:1:24.0442.32
25.MARQUES, Beatriz Martins07Estarreja1:26.27259
FTL
50m:42.6242.62100m:1:26.2743.65

EXHSOUZA, Julia Oliveira07Fluvial Portuense1:18.05350
50m:38.8938.89100m:1:18.0539.16


<< TOP >>
Prova 4
29/03/2019
Masc., 100m Costas

Inf A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
51.48
59.50
LOPES, Gabriel Jose
SILVA, Ricardo Lopes
POR
DNMG
Hangzhou (CHN)
Caldas da Rainha
11/12/2018
10/06/2017

TAC Zonais 2019 Inf A Masc : 1:12.70

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.PINTO, Rodrigo Barroso05Porto1:03.65453
50m:31.6531.65100m:1:03.6532.00
2.PEREIRA, Tomas Coelho05Penafiel1:04.08444
50m:31.6531.65100m:1:04.0832.43
3.CARVALHO, Joao Carlos05Braga1:04.78430
50m:31.9531.95100m:1:04.7832.83
4.SILVA, Eduardo Costa05Porto1:07.76375
50m:32.9832.98100m:1:07.7634.78
5.SILVA, Diogo Miguel05Galitos / Bresimar1:07.89373
50m:32.8332.83100m:1:07.8935.06
6.CASTRO, Guilherme Coutinho05Famalicao1:08.09370
50m:33.0033.00100m:1:08.0935.09
7.RIBEIRO, Filipe Silva05Leixoes1:08.38365
50m:32.5032.50100m:1:08.3835.88
8.ANTUNES, Pedro Engracia05Luso-Internacional Porto1:09.93341
50m:33.7533.75100m:1:09.9336.18
9.COSTA, Rui Anjos05Porto1:10.01340
50m:34.8934.89100m:1:10.0135.12
10.VIEIRA, Diogo Ferreira05Feirense1:10.38335
50m:34.5334.53100m:1:10.3835.85
11.PINHO, Celso Rodrigues05Sporting de Espinho1:10.63331
50m:34.0234.02100m:1:10.6336.61
12.CORREIA, Eduardo Alexandre05Aquatico Pacense1:11.14324
50m:34.5434.54100m:1:11.1436.60
13.MOUTELA, Dinis Amorim05Estarreja1:11.46320
50m:35.4035.40100m:1:11.4636.06
14.ALVES, Vasco Soares05Fluvial Portuense1:11.55319
50m:35.0435.04100m:1:11.5536.51
15.MATEUS, Guilherme Fernandes05Famalicao1:12.14311
50m:35.4635.46100m:1:12.1436.68
16.FIGUEIRA, Samuel Baptista05Fundacao Beatriz Santos1:12.26309
50m:35.5035.50100m:1:12.2636.76
17.DIAS, Pedro Anselmo05Academico Viseu1:13.16298
FTL
50m:36.1236.12100m:1:13.1637.04
DNSFERNANDES, Miguel Alves05Viana Natacao
WDRSOUSA, David Joao05Clube de Vouzela

<< TOP >>
Prova 4
29/03/2019
Masc., 100m Costas

Inf B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
51.48
1:04.62
LOPES, Gabriel Jose
DIAS, Jose Diogo
POR
FBSC
Hangzhou (CHN)
Coimbra
11/12/2018
07/05/2017

TAC Zonais 2019 Inf B Masc : 1:17.00

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.RODRIGUES, Rodrigo Vieira06Sporting de Espinho1:06.82391
50m:31.8831.88100m:1:06.8234.94
2.ROCHA, Miguel Azevedo06Penafiel1:08.75359
50m:32.3432.34100m:1:08.7536.41
3.SILVA, Francisco Araujo06Famalicao1:09.37350
50m:33.5633.56100m:1:09.3735.81
4.CUNHA, Eduardo Pacheco06Fluvial Portuense1:12.56306
50m:35.3835.38100m:1:12.5637.18
5.OLIVEIRA, Tomas Ferreira06Natacao da Maia1:12.93301
50m:35.8835.88100m:1:12.9337.05
6.RODRIGUES, Joao Carvalho06Galitos / Bresimar1:13.95289
50m:35.7535.75100m:1:13.9538.20
7.LOPES, Marco Oliveira06Penafiel1:13.97288
50m:35.5635.56100m:1:13.9738.41
8.PINTO, Romulo Neves06Colegio SMLamas1:14.46283
50m:35.9435.94100m:1:14.4638.52
9.CASTRO, Vasco Monteiro06Porto1:14.91278
50m:36.0436.04100m:1:14.9138.87
10.CONCEICAO, Rodrigo Santos06Naval Povoense1:15.10276
50m:35.7035.70100m:1:15.1039.40
11.FERREIRA, Joao Rafael06Fundacao Beatriz Santos1:15.51271
50m:36.5836.58100m:1:15.5138.93
12.JESUS, Luis Duarte06Galitos / Bresimar1:15.84268
50m:36.7436.74100m:1:15.8439.10
13.GUEDES, Alexandre Fontes06Feirense1:15.95266
50m:37.2337.23100m:1:15.9538.72
14.BRAGA, Afonso Pereira06Natacao de Chaves1:16.69259
50m:36.8336.83100m:1:16.6939.86
15.ALVES, Rodrigo Castro06Desportiva de Viana1:16.78258
50m:37.2237.22100m:1:16.7839.56
16.SIMOES, Filipe Cruz06Miranda do Corvo1:17.50251
FTL
50m:38.5338.53100m:1:17.5038.97
17.PEREIRA, Tiago Marques06Leixoes1:17.86247
FTL
50m:37.3837.38100m:1:17.8640.48

EXHZHUKOV, Mark06Braga1:15.07276
50m:37.3237.32100m:1:15.0737.75


<< TOP >>
Prova 5
29/03/2019
Femin., 4 x 200m Livres

Inf A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
Rec Nac Inf A/B
8:08.99
9:05.75
9:05.75
Sport Alges e Dafundo
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
SAD
GDNVNF
GDNVNF
Algés
Viseu
Viseu
24/11/2018
11/03/2011
11/03/2011

TAC Zonais 2019 Inf A Fem : 10:25.50

Pontos: FINA 2018
LugarClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.Porto Inf APorto9:34.62489
HERMOSA, Beatriz Carvalho
PINTO, Leonor Filipa
PIRES, Catarina Gaspar
PEREIRA, Sophia Szrek
06
06
06
06
32.66
31.59
31.79
35.13
1:08.92
1:06.88
1:06.89
1:14.04
1:45.82
1:42.98
1:43.48
1:54.17
2:21.53
2:18.76
2:19.70
2:34.63
2:21.53
2:18.76
2:19.70
2:34.63
2.Foca Inf AFoca9:39.68476
FERREIRA, Maria Joao
NEVES, Gabriela Ferreira
NOVAIS, Regina Correia
MARTINS, Ana Rita
06
06
06
06
33.76
32.18
32.73
33.49
1:10.16
1:08.85
1:08.98
1:11.58
1:48.41
1:47.05
1:46.73
1:48.88
2:26.21
2:23.47
2:24.82
2:25.18
2:26.21
2:23.47
2:24.82
2:25.18
3.Fundacao Beatriz Santos Inf AFundacao Beatriz Santos9:42.33470
FERREIRA, Maria Neto
FERREIRA, Matilde Batista
NEVES, Beatriz Silva
BELO, Catarina Cunha
06
06
06
06
31.90
33.67
36.28
32.66
1:08.15
1:10.02
1:15.30
1:09.38
1:45.04
1:47.82
1:54.56
1:47.50
2:20.22
2:24.10
2:32.87
2:25.14
2:20.22
2:24.10
2:32.87
2:25.14
4.Fluvial Portuense Inf AFluvial Portuense10:00.38429
NOGUEIRA, Ines Aires
PINTO, Ana Marques
RIBAS, Ema Monteiro
PINTO, Joana Filipa
06
06
06
06
32.55
34.59
34.02
33.99
1:09.19
1:14.65
1:12.37
1:11.23
1:46.72
1:56.29
1:51.36
1:50.27
2:25.01
2:36.56
2:29.96
2:28.85
2:25.01
2:36.56
2:29.96
2:28.85
5.Aquatico Pacense Inf AAquatico Pacense10:08.83411
LEAL, Ines Francisca
NETO, Lara Gomes
BARBOSA, Bebiana Filipa
MENDES, Ines Gomes
06
06
06
06
35.34
32.59
36.57
31.89
1:13.20
1:10.44
1:17.84
1:08.62
1:54.00
1:51.13
2:00.03
1:46.06
2:34.33
2:29.66
2:42.01
2:22.83
2:34.33
2:29.66
2:42.01
2:22.83
6.Vitoria Guimaraes Inf AVitoria Guimaraes10:21.64386
CHYZH, Carina
CAMPOS, Maria Luis
MAGALHAES, Maria Joao
GOMES, Lia Beatriz
06
06
06
06
37.14
36.29
34.61
30.78
1:19.05
1:17.31
1:14.16
1:06.10
2:02.79
1:58.91
1:55.57
1:43.41
2:45.75
2:41.05
2:34.89
2:19.95
2:45.75
2:41.05
2:34.89
2:19.95
DSQViana Natacao Inf AViana Natacao
707 - O(a) atleta obstruiu o nadador da pista 8 – SW 10.7
RIGOR, Maria Miguel, SILVA, Maria Seixeira, MARTINS, Ana Miguel, BROCHADO, Mariana Goncalves
WDRLeixoes Inf ALeixoes

<< TOP >>
Prova 5
29/03/2019
Femin., 4 x 200m Livres

Inf B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A/B
Rec Nac Inf B
8:08.99
9:05.75
9:32.41
Sport Alges e Dafundo
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
SAD
GDNVNF
GDNVNF
Algés
Viseu
Ponte da Barca
24/11/2018
11/03/2011
05/03/2010

TAC Zonais 2019 Inf B Fem : 11:06.00

Pontos: FINA 2018
LugarClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.Fundacao Beatriz Santos Inf BFundacao Beatriz Santos10:15.81397
MANO, Leonor Mil
AGUILAR, Marta Andre
DIOGO, Ines Miranda
FERNANDES, Maria Ines
07
07
07
07
33.96
32.88
36.46
38.18
1:12.76
1:09.29
1:17.55
1:19.97
1:52.00
1:46.79
1:58.63
2:02.81
2:29.50
2:22.21
2:39.03
2:45.07
2:29.50
2:22.21
2:39.03
2:45.07
2.O Crasto Inf BO Crasto10:26.76377
PINA, Laura Almeida
RODRIGUES, Nancy Almeida
FERNANDES, Leonor Garcia
OLIVEIRA, Margarida Gomes
07
07
07
07
33.43
36.50
36.19
35.58
1:12.05
1:17.61
1:18.08
1:15.04
1:51.34
1:59.07
2:01.55
1:54.62
2:29.16
2:40.05
2:45.01
2:32.54
2:29.16
2:40.05
2:45.01
2:32.54
3.Braga Inf BBraga10:30.73370
VALE, Teresa Pinto
PINTO, Margarida Vieira
PINTO, Mariana Alexandra
MARQUES, Gabriela Silva
07
07
07
07
35.76
36.48
34.43
36.01
1:15.74
1:17.60
1:13.49
1:16.87
1:57.07
1:59.47
1:54.45
1:58.55
2:37.56
2:40.10
2:34.61
2:38.46
2:37.56
2:40.10
2:34.61
2:38.46
4.Estarreja Inf BEstarreja10:35.51361
SANTOS, Sara Margarida
MARQUES, Beatriz Martins
CASALINHO, Catarina Castro
SILVA, Carolina Martins
07
07
07
07
36.18
36.69
36.37
34.32
1:16.02
1:17.00
1:19.72
1:12.56
1:57.25
1:59.21
2:05.44
1:52.47
2:37.98
2:39.69
2:47.63
2:30.21
2:37.98
2:39.69
2:47.63
2:30.21
5.Tubaroes de Gaia Inf BTubaroes de Gaia10:46.97342
TEIXEIRA, Joana Navega
SILVA, Patricia Alexandra
VIEIRA, Lara Catarina
CARVALHO, Sofia Alexandra
07
07
07
07
35.93
37.37
38.75
33.85
1:15.05
1:20.03
1:22.89
1:13.48
1:55.30
2:03.52
2:08.66
1:55.27
2:34.42
2:44.29
2:54.12
2:34.14
2:34.42
2:44.29
2:54.12
2:34.14


<< TOP >>
Prova 6
29/03/2019
Masc., 4 x 200m Livres

Inf A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
Rec Nac Inf A/B
7:10.67
8:18.74
8:18.74
Sporting Clube de Portugal
Ass. Desp. Bairro dos Anjos /BOMCAR
Ass. Desp. Bairro dos Anjos /BOMCAR
SCP
ADBA
adba
Felgueiras
Caldas da Rainha
Caldas da Rainha
22/12/2018
08/07/2018
08/07/2018

TAC Zonais 2019 Inf A Masc : 9:54.00

Pontos: FINA 2018
LugarClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.Porto Inf APorto8:49.15461
PINTO, Rodrigo Barroso
SILVA, Goncalo Manuel
SILVA, Eduardo Costa
NETO, Vasco Goncalves
05
05
05
05
29.66
30.00
30.38
30.57
1:03.21
1:03.70
1:03.79
1:05.18
1:37.81
1:38.27
1:38.24
1:40.23
2:11.88
2:12.06
2:11.06
2:14.15
2:11.88
2:12.06
2:11.06
2:14.15
2.Braga Inf ABraga8:54.28448
SOUSA, Joao Maria
ROCHA, Goncalo Queiroga
CARVALHO, Joao Carlos
GONCALVES, Dinis Queiroz
05
05
05
05
29.37
31.37
29.19
30.54
1:02.62
1:07.82
1:02.63
1:04.51
1:37.05
1:45.71
1:36.27
1:39.10
2:10.55
2:22.38
2:09.11
2:12.24
2:10.55
2:22.38
2:09.11
2:12.24
3.Famalicao Inf AFamalicao8:56.00444
SILVA, Afonso Carvalho
FERREIRA, Alexandre Sousa
CASTRO, Guilherme Coutinho
CARDOSO, Tiago Pereira
05
05
05
05
29.22
30.10
32.00
30.56
1:01.54
1:03.65
1:07.35
1:05.68
1:34.52
1:37.98
1:43.18
1:42.92
2:05.51
2:11.27
2:18.34
2:20.88
2:05.51
2:11.27
2:18.34
2:20.88
4.Estarreja Inf AEstarreja9:24.07381
MOUTELA, Dinis Amorim
CAMPOS, Diogo Marques
BAPTISTA, Bruno Miguel
SILVA, Tomas Caineta
05
05
05
05
30.80
33.62
34.83
1:04.40
1:11.09
1:13.23
1:39.72
1:48.04
2:33.00
2:14.44
2:23.08
2:14.44
2:23.08
5.Foca Inf AFoca9:24.54380
VENTURA, Diogo Miguel
LOPES, Afonso Teixeira
CARVALHO, Guilherme Jesus
MARTINS, Tiago Ventura
05
05
05
05
32.03
33.22
31.40
31.72
1:08.03
1:10.22
1:08.18
1:06.88
1:44.83
1:47.22
1:45.35
1:42.57
2:20.94
2:24.08
2:21.49
2:18.03
2:20.94
2:24.08
2:21.49
2:18.03
6.Fluvial Portuense Inf AFluvial Portuense9:25.55378
MARTINS, Hugo Gabriel
ALVES, Vasco Soares
SILVA, Tiago Lemos
CUNHA, Vasco Goncalves
05
05
05
05
33.19
30.58
34.22
28.65
1:10.06
1:07.03
1:12.13
1:01.41
1:49.20
1:45.79
1:51.88
1:35.98
2:24.10
2:23.91
2:27.57
2:09.97
2:24.10
2:23.91
2:27.57
2:09.97
7.Bombeiros Mealhada Inf ABombeiros Mealhada / CA9:31.99365
AMARAL, Francisco Xavier
PESSOA, Rafael Pereira
PEREIRA, Paulo Tomas
VIEIRA, Eduardo Gabriel
05
05
05
05
32.69
31.64
33.73
28.01
1:09.14
1:08.28
1:12.80
1:01.05
1:46.81
1:47.22
1:54.33
1:36.22
2:22.94
2:24.17
2:34.50
2:10.38
2:22.94
2:24.17
2:34.50
2:10.38
8.Aquatico Pacense Inf AAquatico Pacense9:41.84347
CORREIA, Eduardo Alexandre
CARNEIRO, Henrique Rocha
LIMA, Ruben Leal
LEAO, Joao Goncalo
05
05
05
05
31.51
31.80
32.79
35.41
1:06.06
1:07.99
1:10.27
1:14.88
1:41.63
1:44.70
1:48.88
1:55.27
2:17.32
2:21.66
2:27.67
2:35.19
2:17.32
2:21.66
2:27.67
2:35.19

<< TOP >>
Prova 6
29/03/2019
Masc., 4 x 200m Livres

Inf B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A/B
Rec Nac Inf B
7:10.67
8:18.74
8:56.37
Sporting Clube de Portugal
Ass. Desp. Bairro dos Anjos /BOMCAR
Ass. Desp. Bairro dos Anjos /BOMCAR
SCP
adba
ADBA
Felgueiras
Caldas da Rainha
Leiria
22/12/2018
08/07/2018
25/06/2017

TAC Zonais 2019 Inf B Masc : 10:20.00

Pontos: FINA 2018
LugarClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.Famalicao Inf BFamalicao9:35.50359
PEREIRA, Rodrigo Ferreira
SILVA, Francisco Araujo
COSTA, Tomas Mendes
FERREIRA, Tiago Carvalho
06
06
06
06
31.22
31.44
33.28
31.94
1:06.51
1:07.88
1:09.44
1:11.96
1:42.95
1:45.64
1:46.40
1:53.40
2:19.33
2:20.34
2:22.57
2:33.26
2:19.33
2:20.34
2:22.57
2:33.26
2.Fundacao Beatriz Santos Inf BFundacao Beatriz Santos9:39.13352
FERNANDES, Duarte Jose
FERREIRA, Joao Rafael
SANTOS, Tomas Nolan
PEREIRA, Tomas Veiga
06
06
06
06
31.30
31.99
33.06
34.29
1:06.25
1:08.60
1:10.93
1:12.90
1:41.72
1:46.54
1:49.71
1:52.86
2:16.81
2:23.08
2:27.94
2:31.30
2:16.81
2:23.08
2:27.94
2:31.30
3.Columbofila Cantanhedense Inf BColumbofila Cantanhedense9:44.28343
LUCAS, Joao Neves
GASPAR, Miguel Cunha
OLIVEIRA, Tomas Varanda
RODRIGUES, Bruno Costa
06
06
06
06
32.86

29.71
34.09
1:10.30
1:12.28
1:04.34
1:13.53
1:49.56
1:52.43
1:38.85
1:53.81
2:28.03
2:31.98
2:12.62
2:31.65
2:28.03
2:31.98
2:12.62
2:31.65
4.Porto Inf BPorto9:48.78335
SANTOS, Rui Miguel
CASTRO, Vasco Monteiro
RAMOS, Gustavo Gomes
LOUREIRO, Bruno Silva
06
06
06
06
31.67
33.10
33.97
33.34
1:07.81
1:11.52
1:12.20
1:11.03
1:45.69
1:51.28
1:50.95
1:49.87
2:20.89
2:30.80
2:30.27
2:26.82
2:20.89
2:30.80
2:30.27
2:26.82
5.Condeixa Clube Inf BCondeixa Clube10:11.45299
PEREIRA, Guilherme Marques
MARQUES, Jose Miguel
NEVES, Diogo Cura
ARAUJO, Miguel Bernardo
06
06
06
06
32.06
34.79
36.58
32.69
1:08.14
1:14.65
1:18.69
1:11.38
1:45.87
1:55.95
2:02.99
1:50.05
2:23.33
2:36.02
2:44.97
2:27.13
2:23.33
2:36.02
2:44.97
2:27.13

EXHBraga Inf BBraga9:42.43346
JEVIC, Milan Santos
FARIA, Eduardo Nuno
PANASYUK, Nil
ZHUKOV, Mark
06
06
06
06
30.79

35.67
34.11
1:05.83
1:10.86
1:15.67
1:12.02
1:41.76
1:49.07
1:56.86
1:50.82
2:14.84
2:23.20
2:36.86
2:27.53
2:14.84
2:23.20
2:36.86
2:27.53


<< TOP >>
2 - 2ª Jornada - 1ª Sessão30/03/2019 - 9:00


Prova 7
30/03/2019
Femin., 800m Livres

Inf A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
8:23.23
9:03.90
DURAES, Diana Margarida
SILVA, Alexandra Maria
SLB
FCP
Felgueiras
Porto
23/12/2018
13/07/1980

TAC Zonais 2019 Inf A Fem : 10:45.00

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.GOMES, Lia Beatriz06Vitoria Guimaraes9:51.40532
50m:
100m:
150m:
200m:
32.46
1:08.82
1:46.22
2:23.23
32.46
36.36
37.40
37.01
250m:
300m:
350m:
400m:
3:01.06
3:39.49
4:17.06
4:54.65
37.83
38.43
37.57
37.59
450m:
500m:
550m:
600m:
5:31.55
6:09.75
6:47.56
7:24.36
36.90
38.20
37.81
36.80
650m:
700m:
750m:
800m:
8:01.97
8:39.54
9:16.02
9:51.40
37.61
37.57
36.48
35.38
2.PIRES, Catarina Gaspar06Porto9:57.98515
50m:
100m:
150m:
200m:
33.48
1:09.94
1:48.11
2:26.51
33.48
36.46
38.17
38.40
250m:
300m:
350m:
400m:
3:04.85
3:42.41
4:20.14
4:57.74
38.34
37.56
37.73
37.60
450m:
500m:
550m:
600m:
5:35.83
6:13.95
6:51.96
7:29.72
38.09
38.12
38.01
37.76
650m:
700m:
750m:
800m:
8:07.55
8:45.93
9:22.82
9:57.98
37.83
38.38
36.89
35.16
3.FERREIRA, Maria Neto06Fundacao Beatriz Santos9:58.02514
50m:
100m:
150m:
200m:
32.64
1:09.33
1:47.04
2:25.13
32.64
36.69
37.71
38.09
250m:
300m:
350m:
400m:
3:03.18
3:41.10
4:19.04
4:57.13
38.05
37.92
37.94
38.09
450m:
500m:
550m:
600m:
5:35.86
6:14.31
6:52.49
7:30.11
38.73
38.45
38.18
37.62
650m:
700m:
750m:
800m:
8:08.53
8:46.22
9:22.69
9:58.02
38.42
37.69
36.47
35.33
4.PINTO, Leonor Filipa06Porto10:04.22499
50m:
100m:
150m:
200m:
34.21
1:11.66
1:49.72
2:27.72
34.21
37.45
38.06
38.00
250m:
300m:
350m:
400m:
3:06.03
3:44.29
4:22.45
5:00.43
38.31
38.26
38.16
37.98
450m:
500m:
550m:
600m:
5:38.40
6:16.82
6:54.68
7:32.61
37.97
38.42
37.86
37.93
650m:
700m:
750m:
800m:
8:10.85
8:48.98
9:27.35
10:04.22
38.24
38.13
38.37
36.87
5.SOARES, Miriam Mortagua06Galitos / Bresimar10:04.72498
50m:
100m:
150m:
200m:
34.65
1:12.04
1:49.99
2:28.29
34.65
37.39
37.95
38.30
250m:
300m:
350m:
400m:
3:06.69
3:44.93
4:22.92
5:01.20
38.40
38.24
37.99
38.28
450m:
500m:
550m:
600m:
5:39.46
6:17.95
6:56.09
7:34.16
38.26
38.49
38.14
38.07
650m:
700m:
750m:
800m:
8:12.83
8:51.39
9:29.22
10:04.72
38.67
38.56
37.83
35.50
6.DOMINGUES, Vitoria Cruz06Natacao de Vagos10:21.27459
50m:
100m:
150m:
200m:
34.68
1:13.17
1:51.89
2:30.54
34.68
38.49
38.72
38.65
250m:
300m:
350m:
400m:
3:09.71
3:48.43
4:27.72
5:07.09
39.17
38.72
39.29
39.37
450m:
500m:
550m:
600m:
5:46.52
6:26.08
7:05.82
7:45.86
39.43
39.56
39.74
40.04
650m:
700m:
750m:
800m:
8:25.73
9:05.83
9:45.31
10:21.27
39.87
40.10
39.48
35.96
7.RIBAS, Ema Monteiro06Fluvial Portuense10:21.48458
50m:
100m:
150m:
200m:
34.91
1:13.62
1:52.35
2:31.50
34.91
38.71
38.73
39.15
250m:
300m:
350m:
400m:
3:10.56
3:49.21
4:28.63
5:07.76
39.06
38.65
39.42
39.13
450m:
500m:
550m:
600m:
5:47.26
6:26.84
7:06.17
7:45.65
39.50
39.58
39.33
39.48
650m:
700m:
750m:
800m:
8:25.12
9:05.00
9:44.15
10:21.48
39.47
39.88
39.15
37.33
8.AMORIM, Ines Santos06Desportiva de Viana10:21.54458
50m:
100m:
150m:
200m:
34.55
1:11.69
1:49.67
2:28.55
34.55
37.14
37.98
38.88
250m:
300m:
350m:
400m:
3:07.36
3:46.26
4:25.70
5:05.06
38.81
38.90
39.44
39.36
450m:
500m:
550m:
600m:
5:44.84
6:24.69
7:04.67
7:44.42
39.78
39.85
39.98
39.75
650m:
700m:
750m:
800m:
8:24.43
9:04.42
9:43.93
10:21.54
40.01
39.99
39.51
37.61
9.NOGUEIRA, Ines Aires06Fluvial Portuense10:27.61445
50m:
100m:
150m:
200m:
33.14
1:10.17
1:48.50
2:27.30
33.14
37.03
38.33
38.80
250m:
300m:
350m:
400m:
3:05.27
3:43.97
4:23.49
5:03.92
37.97
38.70
39.52
40.43
450m:
500m:
550m:
600m:
5:44.33
6:25.10
7:05.68
7:46.49
40.41
40.77
40.58
40.81
650m:
700m:
750m:
800m:
8:27.18
9:07.69
9:47.85
10:27.61
40.69
40.51
40.16
39.76
10.SILVA, Maria Santos06Naval Povoense10:39.48421
50m:
100m:
150m:
200m:
35.83
1:14.83
1:54.54
2:34.89
35.83
39.00
39.71
40.35
250m:
300m:
350m:
400m:
3:15.27
3:56.00
4:36.85
5:17.87
40.38
40.73
40.85
41.02
450m:
500m:
550m:
600m:
5:58.72
6:39.37
7:19.84
8:00.88
40.85
40.65
40.47
41.04
650m:
700m:
750m:
800m:
8:41.04
9:21.40
10:01.36
10:39.48
40.16
40.36
39.96
38.12
11.RIGOR, Maria Miguel06Viana Natacao10:50.50400
FTL
50m:
100m:
150m:
200m:
34.73
1:13.32
1:53.19
2:33.75
34.73
38.59
39.87
40.56
250m:
300m:
350m:
400m:
3:15.47
3:57.38
4:39.60
5:21.65
41.72
41.91
42.22
42.05
450m:
500m:
550m:
600m:
6:03.73
6:45.96
7:27.59
8:08.90
42.08
42.23
41.63
41.31
650m:
700m:
750m:
800m:
8:49.79
9:30.51
10:11.24
10:50.50
40.89
40.72
40.73
39.26
12.MARTINS, Ana Rita06Foca10:53.09395
FTL
50m:
100m:
150m:
200m:
35.77
1:15.99
1:56.59
2:37.41
35.77
40.22
40.60
40.82
250m:
300m:
350m:
400m:
3:18.51
3:59.39
4:41.41
5:22.74
41.10
40.88
42.02
41.33
450m:
500m:
550m:
600m:
6:03.59
6:45.56
7:26.85
8:08.94
40.85
41.97
41.29
42.09
650m:
700m:
750m:
800m:
8:50.05
9:32.21
10:13.10
10:53.09
41.11
42.16
40.89
39.99
WDRGOUVEIA, Ana Luisa06Leixoes

<< TOP >>
Prova 7
30/03/2019
Femin., 800m Livres

Inf B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
8:23.23
9:33.95
DURAES, Diana Margarida
RUIVO, Filipa Vilas
SLB
DNMG
Felgueiras
Nazaré
23/12/2018
16/05/2009

TAC Zonais 2019 Inf B Fem : 11:36.00

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.AGUILAR, Marta Andre07Fundacao Beatriz Santos10:15.84471
50m:
100m:
150m:
200m:
34.94
1:13.79
1:51.81
2:30.03
34.94
38.85
38.02
38.22
250m:
300m:
350m:
400m:
3:08.15
3:46.75
4:25.38
5:04.44
38.12
38.60
38.63
39.06
450m:
500m:
550m:
600m:
5:43.47
6:22.98
7:02.16
7:41.31
39.03
39.51
39.18
39.15
650m:
700m:
750m:
800m:
8:20.46
8:59.94
9:38.66
10:15.84
39.15
39.48
38.72
37.18
2.VIEIRA, Ana Beatriz07Foca10:42.38415
50m:
100m:
150m:
200m:
35.30
1:15.20
1:55.61
2:36.40
35.30
39.90
40.41
40.79
250m:
300m:
350m:
400m:
3:17.40
3:58.20
4:39.18
5:20.40
41.00
40.80
40.98
41.22
450m:
500m:
550m:
600m:
6:00.77
6:41.63
7:22.48
8:03.27
40.37
40.86
40.85
40.79
650m:
700m:
750m:
800m:
8:43.65
9:23.73
10:03.87
10:42.38
40.38
40.08
40.14
38.51
3.OLIVEIRA, Margarida Gomes07O Crasto10:51.61398
50m:
100m:
150m:
200m:
35.97
1:15.69
1:56.51
2:38.29
35.97
39.72
40.82
41.78
250m:
300m:
350m:
400m:
3:19.47
4:00.94
4:42.12
5:23.40
41.18
41.47
41.18
41.28
450m:
500m:
550m:
600m:
6:05.09
6:45.84
7:27.43
8:09.58
41.69
40.75
41.59
42.15
650m:
700m:
750m:
800m:
8:50.88
9:32.03
10:13.24
10:51.61
41.30
41.15
41.21
38.37
4.CABRAL, Carolina Vizinho07Natacao de Vagos10:54.11393
50m:
100m:
150m:
200m:
36.82
1:17.47
1:59.11
2:40.38
36.82
40.65
41.64
41.27
250m:
300m:
350m:
400m:
3:22.07
4:03.52
4:45.26
5:27.18
41.69
41.45
41.74
41.92
450m:
500m:
550m:
600m:
6:08.64
6:50.56
7:31.94
8:13.26
41.46
41.92
41.38
41.32
650m:
700m:
750m:
800m:
8:54.66
9:36.06
10:16.44
10:54.11
41.40
41.40
40.38
37.67
5.TEIXEIRA, Joana Navega07Tubaroes de Gaia10:55.26391
50m:
100m:
150m:
200m:
36.83
1:16.83
1:57.74
2:38.76
36.83
40.00
40.91
41.02
250m:
300m:
350m:
400m:
3:20.98
4:02.68
4:44.43
5:26.90
42.22
41.70
41.75
42.47
450m:
500m:
550m:
600m:
6:08.35
6:49.89
7:31.28
8:13.08
41.45
41.54
41.39
41.80
650m:
700m:
750m:
800m:
8:54.63
9:36.25
10:17.02
10:55.26
41.55
41.62
40.77
38.24
6.MESQUITA, Mafalda Martins07Famalicao10:56.22389
50m:
100m:
150m:
200m:
36.77
1:17.74
1:58.67
2:40.44
36.77
40.97
40.93
41.77
250m:
300m:
350m:
400m:
3:22.20
4:03.94
4:46.47
5:28.83
41.76
41.74
42.53
42.36
450m:
500m:
550m:
600m:
6:10.36
6:52.43
7:34.15
8:16.03
41.53
42.07
41.72
41.88
650m:
700m:
750m:
800m:
8:57.70
9:39.18
10:20.31
10:56.22
41.67
41.48
41.13
35.91
7.GOMES, Rita Cunha07Viana Natacao11:02.43378
50m:
100m:
150m:
200m:
36.30
1:15.87
1:56.78
2:38.66
36.30
39.57
40.91
41.88
250m:
300m:
350m:
400m:
3:20.68
4:03.16
4:45.44
5:27.07
42.02
42.48
42.28
41.63
450m:
500m:
550m:
600m:
6:09.36
6:51.42
7:34.59
8:16.87
42.29
42.06
43.17
42.28
650m:
700m:
750m:
800m:
8:59.17
9:40.87
10:22.71
11:02.43
42.30
41.70
41.84
39.72
8.ALMEIDA, Bianca Filipa07Alges e Agueda XXI11:13.83359
50m:
100m:
150m:
200m:
36.22
1:16.59
1:58.45
2:40.67
36.22
40.37
41.86
42.22
250m:
300m:
350m:
400m:
3:22.91
4:05.68
4:48.20
5:31.48
42.24
42.77
42.52
43.28
450m:
500m:
550m:
600m:
6:14.55
6:57.60
7:40.40
8:23.43
43.07
43.05
42.80
43.03
650m:
700m:
750m:
800m:
9:06.46
9:49.60
10:32.41
11:13.83
43.03
43.14
42.81
41.42
9.VALE, Teresa Pinto07Braga11:17.65353
50m:
100m:
150m:
200m:
36.85
1:17.57
1:59.38
2:42.14
36.85
40.72
41.81
42.76
250m:
300m:
350m:
400m:
3:24.80
4:08.36
4:51.88
5:34.32
42.66
43.56
43.52
42.44
450m:
500m:
550m:
600m:
6:17.33
7:00.83
7:43.82
8:26.38
43.01
43.50
42.99
42.56
650m:
700m:
750m:
800m:
9:09.95
9:52.94
10:35.94
11:17.65
43.57
42.99
43.00
41.71


<< TOP >>
Prova 8
30/03/2019
Masc., 400m Livres

Inf A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
3:42.91
4:12.35
NASCIMENTO, Miguel Duarte
RUIVO, Andre Vilas
SLB
DNMG
Porto
Campo Maior
09/12/2017
29/03/2014

TAC Zonais 2019 Inf A Masc : 4:53.50

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.CARDOSO, Guilherme Maia05Columbofila Cantanhedense4:20.83538
50m:
100m:
29.76
1:02.23
29.76
32.47
150m:
200m:
1:35.22
2:09.09
32.99
33.87
250m:
300m:
2:42.49
3:16.05
33.40
33.56
350m:
400m:
3:49.08
4:20.83
33.03
31.75
2.SILVA, Afonso Carvalho05Famalicao4:25.11513
50m:
100m:
29.33
1:01.79
29.33
32.46
150m:
200m:
1:35.65
2:10.05
33.86
34.40
250m:
300m:
2:45.06
3:19.00
35.01
33.94
350m:
400m:
3:52.40
4:25.11
33.40
32.71
3.CARVALHO, Joao Carlos05Braga4:26.77503
50m:
100m:
29.34
1:01.99
29.34
32.65
150m:
200m:
1:35.48
2:09.79
33.49
34.31
250m:
300m:
2:44.02
3:18.51
34.23
34.49
350m:
400m:
3:52.85
4:26.77
34.34
33.92
4.GONCALVES, Jose Luis05Fafe4:34.03464
50m:
100m:
30.13
1:03.52
30.13
33.39
150m:
200m:
1:38.37
2:13.41
34.85
35.04
250m:
300m:
2:48.75
3:24.03
35.34
35.28
350m:
400m:
3:59.51
4:34.03
35.48
34.52
5.GONCALVES, Alexandre Ramos05Colegio SMLamas4:35.67456
50m:
100m:
30.37
1:03.69
30.37
33.32
150m:
200m:
1:39.11
2:14.46
35.42
35.35
250m:
300m:
2:50.50
3:26.66
36.04
36.16
350m:
400m:
4:02.25
4:35.67
35.59
33.42
6.RIBEIRO, Vasco Almeida05Colegio SMLamas4:35.76455
50m:
100m:
29.78
1:03.85
29.78
34.07
150m:
200m:
1:38.78
2:14.90
34.93
36.12
250m:
300m:
2:50.41
3:26.01
35.51
35.60
350m:
400m:
4:01.19
4:35.76
35.18
34.57
7.VIEIRA, Eduardo Gabriel05Bombeiros Mealhada / CA4:35.99454
50m:
100m:
29.58
1:02.73
29.58
33.15
150m:
200m:
1:37.72
2:13.19
34.99
35.47
250m:
300m:
2:49.34
3:25.54
36.15
36.20
350m:
400m:
4:01.83
4:35.99
36.29
34.16
8.FERREIRA, Alexandre Sousa05Famalicao4:36.00454
50m:
100m:
31.00
1:04.90
31.00
33.90
150m:
200m:
1:40.15
2:15.90
35.25
35.75
250m:
300m:
2:51.36
3:27.32
35.46
35.96
350m:
400m:
4:02.36
4:36.00
35.04
33.64
9.ROCHA, Jose Miguel05Columbofila Cantanhedense4:36.30453
50m:
100m:
31.60
1:06.99
31.60
35.39
150m:
200m:
1:42.40
2:17.86
35.41
35.46
250m:
300m:
2:52.86
3:26.87
35.00
34.01
350m:
400m:
4:01.95
4:36.30
35.08
34.35
10.SILVA, Diogo Miguel05Galitos / Bresimar4:36.66451
50m:
100m:
30.22
1:03.54
30.22
33.32
150m:
200m:
1:37.90
2:12.99
34.36
35.09
250m:
300m:
2:49.06
3:25.40
36.07
36.34
350m:
400m:
4:01.70
4:36.66
36.30
34.96
11.CUNHA, Vasco Goncalves05Fluvial Portuense4:39.67437
50m:
100m:
31.23
1:06.51
31.23
35.28
150m:
200m:
1:42.72
2:18.68
36.21
35.96
250m:
300m:
2:54.33
3:30.41
35.65
36.08
350m:
400m:
4:06.36
4:39.67
35.95
33.31
12.GONCALVES, Dinis Queiroz05Braga4:41.73427
50m:
100m:
32.23
1:07.14
32.23
34.91
150m:
200m:
1:42.91
2:18.58
35.77
35.67
250m:
300m:
2:54.41
3:30.07
35.83
35.66
350m:
400m:
4:06.15
4:41.73
36.08
35.58
13.MENDES, Diogo Alexandre05Natacao de Vagos4:41.91426
50m:
100m:
31.56
1:06.16
31.56
34.60
150m:
200m:
1:41.78
2:17.83
35.62
36.05
250m:
300m:
2:54.53
3:31.22
36.70
36.69
350m:
400m:
4:07.95
4:41.91
36.73
33.96
14.SANTOS, Goncalo Carvalho05Louzan Natacao/EFAPEL4:42.30425
50m:
100m:
31.53
1:06.42
31.53
34.89
150m:
200m:
1:41.78
2:17.89
35.36
36.11
250m:
300m:
2:54.73
3:31.38
36.84
36.65
350m:
400m:
4:07.94
4:42.30
36.56
34.36
15.RIBEIRO, Tomas Carvalhinho05Natacao da Maia4:46.18407
50m:
100m:
32.03
1:07.25
32.03
35.22
150m:
200m:
1:43.59
2:20.45
36.34
36.86
250m:
300m:
2:56.94
3:33.95
36.49
37.01
350m:
400m:
4:10.63
4:46.18
36.68
35.55
16.RODRIGUES, Rodrigo Fernandes05Vitoria Guimaraes4:48.70397
50m:
100m:
31.41
1:06.77
31.41
35.36
150m:
200m:
1:43.18
2:20.06
36.41
36.88
250m:
300m:
2:57.05
3:34.51
36.99
37.46
350m:
400m:
4:12.06
4:48.70
37.55
36.64
17.ALMEIDA, Joao Neves05Fundacao Beatriz Santos4:50.20391
50m:
100m:
32.42
1:08.19
32.42
35.77
150m:
200m:
1:44.69
2:21.71
36.50
37.02
250m:
300m:
2:58.99
3:36.14
37.28
37.15
350m:
400m:
4:13.03
4:50.20
36.89
37.17
18.ROCHA, Goncalo Queiroga05Braga4:51.37386
50m:
100m:
31.57
1:07.44
31.57
35.87
150m:
200m:
1:44.75
2:22.69
37.31
37.94
250m:
300m:
3:00.76
3:38.96
38.07
38.20
350m:
400m:
4:16.34
4:51.37
37.38
35.03
19.NUNES, Jose Pedro05Ginasio de Vila Real4:51.55385
50m:
100m:
32.07
1:07.05
32.07
34.98
150m:
200m:
1:44.20
2:22.12
37.15
37.92
250m:
300m:
3:00.06
3:38.36
37.94
38.30
350m:
400m:
4:15.24
4:51.55
36.88
36.31
20.PINHO, Celso Rodrigues05Sporting de Espinho4:55.46370
FTL
50m:
100m:
31.39
1:07.27
31.39
35.88
150m:
200m:
1:44.20
2:21.52
36.93
37.32
250m:
300m:
2:59.81
3:38.34
38.29
38.53
350m:
400m:
4:17.37
4:55.46
39.03
38.09
21.VENTURA, Diogo Miguel05Foca4:56.44367
FTL
50m:
100m:
32.42
1:08.76
32.42
36.34
150m:
200m:
1:46.95
2:25.02
38.19
38.07
250m:
300m:
3:03.00
3:41.45
37.98
38.45
350m:
400m:
4:19.23
4:56.44
37.78
37.21

<< TOP >>
Prova 8
30/03/2019
Masc., 400m Livres

Inf B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
3:42.91
4:21.95
NASCIMENTO, Miguel Duarte
OLIVEIRA, Pedro Fontoura
SLB
CFB
Porto
Santarém
09/12/2017
04/04/2003

TAC Zonais 2019 Inf B Masc : 5:05.00

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.FARIA, Eduardo Nuno06Braga4:43.67418
50m:
100m:
32.39
1:08.34
32.39
35.95
150m:
200m:
1:44.18
2:20.85
35.84
36.67
250m:
300m:
2:57.51
3:33.86
36.66
36.35
350m:
400m:
4:09.26
4:43.67
35.40
34.41
2.OLIVEIRA, Tomas Varanda06Columbofila Cantanhedense4:44.54415
50m:
100m:
32.39
1:08.41
32.39
36.02
150m:
200m:
1:44.92
2:21.40
36.51
36.48
250m:
300m:
2:57.84
3:34.03
36.44
36.19
350m:
400m:
4:10.30
4:44.54
36.27
34.24
3.FERNANDES, Duarte Jose06Fundacao Beatriz Santos4:45.02412
50m:
100m:
32.27
1:08.56
32.27
36.29
150m:
200m:
1:45.64
2:22.82
37.08
37.18
250m:
300m:
2:58.80
3:34.81
35.98
36.01
350m:
400m:
4:11.28
4:45.02
36.47
33.74
4.RIBEIRO, Joao Nogueira06Fafe4:49.79392
50m:
100m:
32.52
1:08.51
32.52
35.99
150m:
200m:
1:45.17
2:22.52
36.66
37.35
250m:
300m:
2:59.35
3:36.64
36.83
37.29
350m:
400m:
4:13.27
4:49.79
36.63
36.52
5.FIGUEIREDO, Joao Pinto06O Crasto4:53.77377
50m:
100m:
32.25
1:08.76
32.25
36.51
150m:
200m:
1:46.74
2:25.01
37.98
38.27
250m:
300m:
3:03.17
3:40.95
38.16
37.78
350m:
400m:
4:17.91
4:53.77
36.96
35.86
6.TAVARES, Daniel Batista06Alges e Agueda XXI4:55.30371
50m:
100m:
32.01
1:08.46
32.01
36.45
150m:
200m:
1:45.77
2:23.71
37.31
37.94
250m:
300m:
3:02.32
3:41.18
38.61
38.86
350m:
400m:
4:18.44
4:55.30
37.26
36.86
7.PINTO, Guilherme Benjamim06Clube de Vouzela4:58.93357
50m:
100m:
32.56
1:08.65
32.56
36.09
150m:
200m:
1:46.04
2:24.85
37.39
38.81
250m:
300m:
3:03.73
3:42.48
38.88
38.75
350m:
400m:
4:21.31
4:58.93
38.83
37.62
8.COSTA, Tomas Mendes06Famalicao4:59.22356
50m:
100m:
34.37
1:11.22
34.37
36.85
150m:
200m:
1:49.14
2:26.91
37.92
37.77
250m:
300m:
3:05.27
3:43.49
38.36
38.22
350m:
400m:
4:21.93
4:59.22
38.44
37.29
9.ARAUJO, Miguel Bernardo06Condeixa Clube5:07.69328
FTL
50m:
100m:
34.80
1:12.42
34.80
37.62
150m:
200m:
1:51.51
2:31.16
39.09
39.65
250m:
300m:
3:10.62
3:49.90
39.46
39.28
350m:
400m:
4:28.91
5:07.69
39.01
38.78
DNSCUNHA, Eduardo Pacheco06Fluvial Portuense


<< TOP >>
Prova 9
30/03/2019
Femin., 200m Bruços

Inf A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
2:23.46
2:36.86
PEREIRA, Raquel Gomes
PEREIRA, Clara Gomes
SAD
SAD
Porto
Algés
09/12/2017
06/06/2015

TAC Zonais 2019 Inf A Fem : 3:14.50

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.SILVA, Maria Seixeira06Viana Natacao2:51.51483
50m:38.6638.66100m:1:22.1843.52150m:2:06.9544.77200m:2:51.5144.56
2.JESUS, Mariana Teixeira06Estarreja2:53.56466
50m:39.2139.21100m:1:23.6044.39150m:2:09.0945.49200m:2:53.5644.47
3.RAMOS, Joana Barbas06Gafanha da Encarnacao2:59.56420
50m:41.1141.11100m:1:26.2845.17150m:2:13.1246.84200m:2:59.5646.44
4.FERREIRA, Matilde Batista06Fundacao Beatriz Santos3:01.49407
50m:40.2640.26100m:1:25.9945.73150m:2:14.0448.05200m:3:01.4947.45
5.NETO, Lara Gomes06Aquatico Pacense3:01.91404
50m:41.4541.45100m:1:27.8346.38150m:2:14.8847.05200m:3:01.9147.03
6.HERMOSA, Beatriz Carvalho06Porto3:02.57400
50m:42.3642.36100m:1:28.8746.51150m:2:15.6346.76200m:3:02.5746.94
7.PEIXOTO, Carolina Esteves06Braga3:03.18396
50m:40.6040.60100m:1:26.8746.27150m:2:15.4148.54200m:3:03.1847.77
8.SANTOS, Clara Daniela06Colegio SMLamas3:05.39382
50m:41.6941.69100m:1:28.3446.65150m:2:17.1148.77200m:3:05.3948.28
9.MARQUES, Barbara Nunes06Estarreja3:05.76380
50m:42.9842.98100m:1:30.6247.64150m:2:18.8248.20200m:3:05.7646.94
CUNHA, Margarida Pinto06Sanjoanense/FEPSA3:05.76380
50m:43.1643.16100m:1:31.0847.92150m:2:18.9047.82200m:3:05.7646.86
11.BARREIRA, Andreia Monteiro06Peso da Regua3:05.85379
50m:42.2942.29100m:1:29.0446.75150m:2:17.5448.50200m:3:05.8548.31
12.LOURENCO, Marta Beatriz06Academico Viseu3:06.46375
50m:42.0842.08100m:1:29.4547.37150m:2:18.2748.82200m:3:06.4648.19
13.PAIS, Joana Ventura06Fundacao Beatriz Santos3:06.85373
50m:41.8541.85100m:1:28.9347.08150m:2:17.5848.65200m:3:06.8549.27
14.CARDOSO, Eduarda Oliveira06Estamos Juntos3:07.07372
50m:42.4742.47100m:1:29.6547.18150m:2:18.8849.23200m:3:07.0748.19
15.COSTA, Francisca Vila06Viana Natacao3:07.41370
50m:42.4142.41100m:1:29.7647.35150m:2:18.9649.20200m:3:07.4148.45
16.FERREIRA, Ana Martim06Leixoes3:08.51363
50m:42.5842.58100m:1:31.1448.56150m:2:20.1949.05200m:3:08.5148.32
17.TASHKULOVA, Diana06Galitos / Bresimar3:08.56363
50m:42.4542.45100m:1:30.1247.67150m:2:18.8648.74200m:3:08.5649.70
18.MANATA, Sofia Ferreira06Sporting de Aveiro3:10.37353
50m:42.4842.48100m:1:31.2548.77150m:2:20.6849.43200m:3:10.3749.69
19.OLIVEIRA, Marta Alexandra06Sporting de Espinho3:12.16343
50m:44.6444.64100m:1:32.9048.26150m:2:22.3849.48200m:3:12.1649.78
20.ALMEIDA, Ines Rodrigues06O Crasto3:12.32342
50m:43.6343.63100m:1:32.9349.30150m:2:23.3250.39200m:3:12.3249.00
21.PINTO, Barbara Marinho06Feirense3:12.99339
50m:42.2942.29100m:1:30.9348.64150m:2:22.3251.39200m:3:12.9950.67
22.NOVAIS, Regina Correia06Foca3:14.47331
50m:42.0042.00100m:1:30.6948.69150m:2:22.1151.42200m:3:14.4752.36
DSQSEBASTIAO, Mafalda Valente06Porto
421 - O(a) atleta tocou com uma mão na parede na viragem aos 125 metros – SW 7.6

<< TOP >>
Prova 9
30/03/2019
Femin., 200m Bruços

Inf B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
2:23.46
2:45.30
PEREIRA, Raquel Gomes
PEREIRA, Clara Gomes
SAD
SAD
Porto
Algés
09/12/2017
14/06/2014

TAC Zonais 2019 Inf B Fem : 3:22.00

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.REBELO, Angela Rodrigues07Louzan Natacao/EFAPEL2:56.68441
50m:39.9239.92100m:1:24.9845.06150m:2:11.0246.04200m:2:56.6845.66
2.TEIXEIRA, Joana Navega07Tubaroes de Gaia3:01.32408
50m:42.4942.49100m:1:28.2245.73150m:2:15.5747.35200m:3:01.3245.75
3.PINA, Laura Almeida07O Crasto3:04.38388
50m:42.2742.27100m:1:29.1946.92150m:2:17.3348.14200m:3:04.3847.05
4.ALMEIDA, Mariana Marques07Miranda do Corvo3:05.26383
50m:42.8942.89100m:1:30.0447.15150m:2:18.0047.96200m:3:05.2647.26
5.VIEIRA, Ana Beatriz07Foca3:05.66380
50m:42.7442.74100m:1:29.9047.16150m:2:17.8047.90200m:3:05.6647.86
6.NUNES, Noa Pinho07Sporting de Aveiro3:09.93355
50m:43.2243.22100m:1:30.8947.67150m:2:20.5649.67200m:3:09.9349.37
7.MOREIRA, Maria Leonor07Fluvial Portuense3:11.81345
50m:44.1444.14100m:1:32.8348.69150m:2:23.0250.19200m:3:11.8148.79
8.MARTINS, Adriana07Aquatico Pacense3:13.14338
50m:44.9344.93100m:1:35.3750.44150m:2:24.9949.62200m:3:13.1448.15
9.CARVALHO, Sofia Alexandra07Tubaroes de Gaia3:13.41336
50m:43.5843.58100m:1:32.6049.02150m:2:24.0451.44200m:3:13.4149.37
10.SILVA, Nuria Soares07Feirense3:14.54330
50m:44.0244.02100m:1:33.9849.96150m:2:24.9350.95200m:3:14.5449.61
11.TAVARES, Rita Lopes07Feirense3:16.10323
50m:43.5043.50100m:1:32.9749.47150m:2:25.0852.11200m:3:16.1051.02
12.CARDOSO, Mafalda Rodrigues07Sporting de Espinho3:16.60320
50m:45.4645.46100m:1:34.8049.34150m:2:26.4851.68200m:3:16.6050.12
13.MARQUES, Beatriz Martins07Estarreja3:17.81314
50m:45.8245.82100m:1:35.8950.07150m:2:27.1051.21200m:3:17.8150.71
14.SANTOS, Sara Margarida07Estarreja3:18.33312
50m:46.3946.39100m:1:36.9450.55150m:2:28.1951.25200m:3:18.3350.14
15.PINTO, Margarida Vieira07Braga3:19.15308
50m:45.2145.21100m:1:36.8151.60150m:2:28.9852.17200m:3:19.1550.17
16.PINTO, Mariana Alexandra07Braga3:19.38307
50m:46.3146.31100m:1:37.8351.52150m:2:29.9452.11200m:3:19.3849.44
17.CUNHA, Beatriz Teixeira07Leixoes3:19.82305
50m:45.6745.67100m:1:36.9651.29150m:2:29.3152.35200m:3:19.8250.51
18.FIGUEIRA, Madalena Almeida07Academico Viseu3:22.50293
FTL
50m:44.4844.48100m:1:36.2051.72150m:2:29.2353.03200m:3:22.5053.27
19.SIMAO, Anita Soares07Estarreja3:22.82292
FTL
50m:47.7147.71100m:1:39.0551.34150m:2:32.0753.02200m:3:22.8250.75
20.CARRILHO, Luana Alexandra07Academico Viseu3:23.14290
FTL
50m:45.6745.67100m:1:37.5151.84150m:2:30.9153.40200m:3:23.1452.23
21.FERNANDES, Maria Ines07Fundacao Beatriz Santos3:23.52289
FTL
50m:46.5546.55100m:1:38.4351.88150m:2:31.5653.13200m:3:23.5251.96
22.FERNANDES, Leonor Garcia07O Crasto3:26.76275
FTL
50m:47.3047.30100m:1:39.3252.02150m:2:32.9353.61200m:3:26.7653.83
DSQPEREIRA, Beatriz Azevedo07Colegio SMLamas
421 - O(a) atleta tocou com uma mão na parede na viragem aos 175 metros – SW 7.6


<< TOP >>
Prova 10
30/03/2019
Masc., 200m CostasInf A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
1:52.66
2:09.17
LOPES, Gabriel Jose
VITAL, Joao Alexandre
POR
ADRCIMM
Hangzhou (CHN)
Algés
16/12/2018
29/06/2012

TAC Zonais 2019 Inf A Masc : 2:36.00

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.PINTO, Rodrigo Barroso05Porto2:17.66451
50m:31.9531.95100m:1:06.4234.47150m:1:42.2235.80200m:2:17.6635.44
2.PEREIRA, Tomas Coelho05Penafiel2:20.42425
50m:33.2533.25100m:1:09.0635.81150m:1:45.2836.22200m:2:20.4235.14
3.SANTOS, Tomas Carvalho05Louzan Natacao/EFAPEL2:20.60424
50m:33.0433.04100m:1:08.5135.47150m:1:44.8136.30200m:2:20.6035.79
4.SOUSA, Joao Maria05Braga2:22.92403
50m:32.8532.85100m:1:09.6536.80150m:1:47.0837.43200m:2:22.9235.84
5.SILVA, Eduardo Costa05Porto2:23.15401
50m:33.9833.98100m:1:10.2636.28150m:1:47.2436.98200m:2:23.1535.91
6.COSTA, Rui Anjos05Porto2:27.64366
50m:34.9534.95100m:1:12.5137.56150m:1:50.6938.18200m:2:27.6436.95
7.SILVA, Tomas Caineta05Estarreja2:29.02356
50m:35.2035.20100m:1:12.7637.56150m:1:51.0638.30200m:2:29.0237.96
8.CASTRO, Guilherme Coutinho05Famalicao2:29.31354
50m:34.9834.98100m:1:12.8837.90150m:1:51.5438.66200m:2:29.3137.77
9.MATEUS, Guilherme Fernandes05Famalicao2:30.75344
50m:34.7434.74100m:1:13.1138.37150m:1:52.8339.72200m:2:30.7537.92
10.DIAS, Pedro Anselmo05Academico Viseu2:31.18341
50m:35.9135.91100m:1:14.6738.76150m:1:53.2738.60200m:2:31.1837.91
11.ANDRADE, Guilherme Nunes05Naval Povoense2:31.22340
50m:35.4735.47100m:1:14.1938.72150m:1:53.9439.75200m:2:31.2237.28
12.VIEIRA, Diogo Ferreira05Feirense2:32.31333
50m:34.8134.81100m:1:13.3138.50150m:1:53.3140.00200m:2:32.3139.00
13.CORREIA, Eduardo Alexandre05Aquatico Pacense2:32.43332
50m:36.0036.00100m:1:15.0039.00150m:1:54.6439.64200m:2:32.4337.79
14.FIGUEIRA, Samuel Baptista05Fundacao Beatriz Santos2:33.21327
50m:37.0637.06100m:1:16.1839.12150m:1:55.3439.16200m:2:33.2137.87
15.MOUTELA, Dinis Amorim05Estarreja2:33.59325
50m:35.6935.69100m:1:14.4938.80150m:1:54.9940.50200m:2:33.5938.60
16.ALVES, Vasco Soares05Fluvial Portuense2:34.62318
50m:34.8734.87100m:1:14.6339.76150m:1:55.3140.68200m:2:34.6239.31
DNSFERNANDES, Miguel Alves05Viana Natacao
WDRSOUSA, David Joao05Clube de Vouzela

<< TOP >>
Prova 10
30/03/2019
Masc., 200m CostasInf B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
1:52.66
2:15.27
LOPES, Gabriel Jose
RUIVO, Andre Vilas
POR
DNMG
Hangzhou (CHN)
S. António Cavaleiros
16/12/2018
16/03/2013

TAC Zonais 2019 Inf B Masc : 2:45.00

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.RODRIGUES, Rodrigo Vieira06Sporting de Espinho2:25.57382
50m:33.0633.06100m:1:09.5536.49150m:1:48.2038.65200m:2:25.5737.37
2.SILVA, Francisco Araujo06Famalicao2:28.45360
50m:33.7033.70100m:1:11.8138.11150m:1:50.6238.81200m:2:28.4537.83
3.ROCHA, Miguel Azevedo06Penafiel2:33.84323
50m:33.3433.34100m:1:11.8038.46150m:1:52.5740.77200m:2:33.8441.27
4.OLIVEIRA, Tomas Ferreira06Natacao da Maia2:36.99304
50m:37.1237.12100m:1:17.3540.23150m:1:57.8040.45200m:2:36.9939.19
5.PINTO, Romulo Neves06Colegio SMLamas2:39.82288
50m:36.6236.62100m:1:17.5140.89150m:1:59.6342.12200m:2:39.8240.19
6.FERREIRA, Joao Rafael06Fundacao Beatriz Santos2:40.34285
50m:37.2537.25100m:1:18.3541.10150m:2:00.1341.78200m:2:40.3440.21
7.RODRIGUES, Joao Carvalho06Galitos / Bresimar2:40.49285
50m:37.6437.64100m:1:17.9240.28150m:1:59.4841.56200m:2:40.4941.01
8.CASTRO, Vasco Monteiro06Porto2:40.54284
50m:36.9236.92100m:1:17.9741.05150m:1:59.9141.94200m:2:40.5440.63
9.SIMOES, Filipe Cruz06Miranda do Corvo2:42.36275
50m:38.6438.64100m:1:19.4540.81150m:2:02.0342.58200m:2:42.3640.33
10.BARROS, Joao Carlos06Tubaroes de Gaia2:44.65264
50m:39.4639.46100m:1:21.4241.96150m:2:03.8442.42200m:2:44.6540.81
11.ALVES, Rodrigo Castro06Desportiva de Viana2:45.16261
FTL
50m:37.5837.58100m:1:19.3541.77150m:2:03.0143.66200m:2:45.1642.15

EXHZHUKOV, Mark06Braga2:38.88293
50m:38.3438.34100m:1:18.6640.32150m:1:58.8240.16200m:2:38.8840.06


<< TOP >>
Prova 11
30/03/2019
Femin., 200m Estilos

Inf A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
2:12.08
2:21.36
KAMINSKAYA, Victoria
FERNANDES, Carolina Miranda
POR
CGA
Copenhagen (DEN)
Felgueiras
16/12/2017
10/03/2018

TAC Zonais 2019 Inf A Fem : 2:52.00

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.TINOCO, Diana Silva06Columbofila Cantanhedense2:35.15484
50m:33.3133.31100m:1:12.9539.64150m:1:59.9547.00200m:2:35.1535.20
2.COSTA, Daniela Alexandra06Leixoes2:36.71470
50m:33.9733.97100m:1:12.5738.60150m:2:00.6248.05200m:2:36.7136.09
3.NEVES, Gabriela Ferreira06Foca2:38.57453
50m:32.5132.51100m:1:13.7241.21150m:2:02.7849.06200m:2:38.5735.79
4.CRAVEIRO, Matilde Neves06Academica de Coimbra2:39.04449
50m:34.2634.26100m:1:14.4040.14150m:2:01.6047.20200m:2:39.0437.44
5.LIMA, Carolina Pimenta06Desportiva de Viana2:39.43446
50m:34.2234.22100m:1:15.4241.20150m:2:03.7348.31200m:2:39.4335.70
6.FERREIRA, Maria Joao06Foca2:39.68444
50m:34.7634.76100m:1:13.6638.90150m:2:03.1749.51200m:2:39.6836.51
7.COSTA, Anita Gouveia06Uniao Coimbra2:41.45430
50m:34.7334.73100m:1:16.0341.30150m:2:04.9548.92200m:2:41.4536.50
8.GOMES, Lia Beatriz06Vitoria Guimaraes2:41.62428
50m:35.3135.31100m:1:16.3941.08150m:2:06.3249.93200m:2:41.6235.30
9.HERMOSA, Beatriz Carvalho06Porto2:41.93426
50m:35.0935.09100m:1:17.3042.21150m:2:05.2447.94200m:2:41.9336.69
10.MENDES, Ines Gomes06Aquatico Pacense2:42.05425
50m:35.7335.73100m:1:17.4241.69150m:2:05.9748.55200m:2:42.0536.08
11.NETO, Lara Gomes06Aquatico Pacense2:42.15424
50m:35.5635.56100m:1:17.8442.28150m:2:04.5246.68200m:2:42.1537.63
12.BELO, Catarina Cunha06Fundacao Beatriz Santos2:42.79419
50m:36.2136.21100m:1:16.8640.65150m:2:06.1349.27200m:2:42.7936.66
13.SILVA, Maria Seixeira06Viana Natacao2:43.43414
50m:38.4838.48100m:1:20.4141.93150m:2:05.9845.57200m:2:43.4337.45
14.NOVAIS, Regina Correia06Foca2:44.30408
50m:35.9335.93100m:1:19.2443.31150m:2:07.3048.06200m:2:44.3037.00
15.PAIS, Joana Ventura06Fundacao Beatriz Santos2:44.90403
50m:37.3037.30100m:1:18.0340.73150m:2:08.6550.62200m:2:44.9036.25
16.SOUTO, Carolina Soares06Famalicao2:44.94403
50m:36.0836.08100m:1:16.5140.43150m:2:07.6451.13200m:2:44.9437.30
17.VALENTE, Maria Miguel06Estarreja2:44.98402
50m:35.1735.17100m:1:16.6141.44150m:2:06.6150.00200m:2:44.9838.37
18.PINTO, Joana Filipa06Fluvial Portuense2:45.88396
50m:37.3237.32100m:1:17.5140.19150m:2:09.4951.98200m:2:45.8836.39
19.NOGUEIRA, Ines Aires06Fluvial Portuense2:46.03395
50m:36.2236.22100m:1:19.2142.99150m:2:10.2251.01200m:2:46.0335.81
20.OLIVEIRA, Matilde Fonseca06Miranda do Corvo2:46.23393
50m:36.2536.25100m:1:18.0041.75150m:2:08.0050.00200m:2:46.2338.23
21.RAMOS, Joana Barbas06Gafanha da Encarnacao2:46.68390
50m:38.9738.97100m:1:21.4342.46150m:2:08.8647.43200m:2:46.6837.82
22.VALE, Ines Barbosa06Famalicao2:46.75390
50m:36.0336.03100m:1:17.3441.31150m:2:08.9251.58200m:2:46.7537.83
23.MARQUES, Barbara Nunes06Estarreja2:46.99388
50m:36.9636.96100m:1:19.3842.42150m:2:08.4649.08200m:2:46.9938.53
24.FERREIRA, Ana Martim06Leixoes2:47.11387
50m:37.1837.18100m:1:19.4342.25150m:2:09.6650.23200m:2:47.1137.45
25.BROCHADO, Mariana Goncalves06Viana Natacao2:47.68383
50m:35.3635.36100m:1:17.9342.57150m:2:09.2351.30200m:2:47.6838.45
26.BARREIRA, Andreia Monteiro06Peso da Regua2:48.70376
50m:36.7136.71100m:1:21.4844.77150m:2:10.2248.74200m:2:48.7038.48
27.PEIXOTO, Carolina Esteves06Braga2:49.37372
50m:39.5239.52100m:1:22.5643.04150m:2:11.8949.33200m:2:49.3737.48
28.PINHO, Laura Silva06Sanjoanense/FEPSA2:51.31359
50m:37.9137.91100m:1:21.1243.21150m:2:13.3552.23200m:2:51.3137.96
29.ALMEIDA, Ines Rodrigues06O Crasto2:52.79350
FTL
50m:38.5438.54100m:1:24.3845.84150m:2:13.3348.95200m:2:52.7939.46
30.SANTOS, Clara Daniela06Colegio SMLamas2:53.55346
FTL
50m:39.2339.23100m:1:24.0744.84150m:2:13.5949.52200m:2:53.5539.96
31.MARTINS, Ana Rita06Foca2:58.30319
FTL
50m:39.6139.61100m:1:24.4044.79150m:2:18.3853.98200m:2:58.3039.92
DSQNEVES, Beatriz Silva06Fundacao Beatriz Santos
308 - O(a) atleta não chegou na posição dorsal – SW 6.5
WDRGOUVEIA, Ana Luisa06Leixoes

<< TOP >>
Prova 11
30/03/2019
Femin., 200m Estilos

Inf B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
2:12.08
2:28.04
KAMINSKAYA, Victoria
FERNANDES, Carolina Miranda
POR
CGA
Copenhagen (DEN)
Mealhada
16/12/2017
08/04/2017

TAC Zonais 2019 Inf B Fem : 3:00.00

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.MANO, Leonor Mil07Fundacao Beatriz Santos2:44.12409
50m:34.9334.93100m:1:19.1644.23150m:2:09.2550.09200m:2:44.1234.87
2.ALMEIDA, Maria Emilia07Galitos / Bresimar2:44.98402
50m:35.5735.57100m:1:17.6842.11150m:2:08.4650.78200m:2:44.9836.52
3.REBELO, Angela Rodrigues07Louzan Natacao/EFAPEL2:45.11402
50m:36.0536.05100m:1:19.6743.62150m:2:07.0447.37200m:2:45.1138.07
4.PINA, Laura Almeida07O Crasto2:45.28400
50m:37.6637.66100m:1:20.9743.31150m:2:08.8547.88200m:2:45.2836.43
5.CARVALHO, Sofia Alexandra07Tubaroes de Gaia2:48.01381
50m:36.1136.11100m:1:20.6444.53150m:2:10.3249.68200m:2:48.0137.69
6.GOMES, Barbara Sofia07Leixoes2:51.06361
50m:39.8539.85100m:1:22.8242.97150m:2:13.7650.94200m:2:51.0637.30
7.ALMEIDA, Ines Filipa07Sanjoanense/FEPSA2:51.11361
50m:36.7336.73100m:1:18.8742.14150m:2:11.9053.03200m:2:51.1139.21
8.SOUSA, Maria Rita07Desportiva de Viana2:52.04355
50m:36.7436.74100m:1:21.2544.51150m:2:13.3352.08200m:2:52.0438.71
9.SIMOES, Dania Rodrigues07Louzan Natacao/EFAPEL2:53.38347
50m:38.7538.75100m:1:22.7844.03150m:2:13.7150.93200m:2:53.3839.67
10.FIGUEIRA, Madalena Almeida07Academico Viseu2:54.36341
50m:37.0237.02100m:1:22.7545.73150m:2:13.5650.81200m:2:54.3640.80
11.TEIXEIRA, Joana Navega07Tubaroes de Gaia2:55.37335
50m:42.8042.80100m:1:29.5146.71150m:2:16.8047.29200m:2:55.3738.57
12.SILVA, Nuria Soares07Feirense2:55.39335
50m:38.4038.40100m:1:25.7247.32150m:2:16.1050.38200m:2:55.3939.29
13.PINTO, Mariana Alexandra07Braga2:56.66328
50m:41.2541.25100m:1:26.6145.36150m:2:18.9852.37200m:2:56.6637.68
14.DIOGO, Ines Miranda07Fundacao Beatriz Santos2:57.03326
50m:37.7737.77100m:1:22.7144.94150m:2:17.0654.35200m:2:57.0339.97
15.RODRIGUES, Nancy Almeida07O Crasto2:57.61322
50m:38.9738.97100m:1:23.6944.72150m:2:17.8854.19200m:2:57.6139.73
16.PEREIRA, Beatriz Azevedo07Colegio SMLamas2:58.02320
50m:41.9141.91100m:1:28.9647.05150m:2:20.7051.74200m:2:58.0237.32
17.VALE, Teresa Pinto07Braga2:58.28319
50m:40.1440.14100m:1:25.7745.63150m:2:18.5252.75200m:2:58.2839.76
18.NUNES, Noa Pinho07Sporting de Aveiro2:58.69317
50m:42.1842.18100m:1:28.3446.16150m:2:18.3349.99200m:2:58.6940.36
19.LEAL, Matilde Barros07Aquatico Pacense2:59.63312
50m:37.6037.60100m:1:25.1547.55150m:2:18.7153.56200m:2:59.6340.92
20.PINTO, Margarida Vieira07Braga3:00.32308
FTL
50m:41.7341.73100m:1:27.3045.57150m:2:19.0851.78200m:3:00.3241.24
21.MOREIRA, Maria Leonor07Fluvial Portuense3:04.16289
FTL
50m:42.7142.71100m:1:31.8249.11150m:2:24.2152.39200m:3:04.1639.95
22.GOMES, Rita Cunha07Viana Natacao3:05.11285
FTL
50m:44.4944.49100m:1:31.1746.68150m:2:24.9853.81200m:3:05.1140.13
DSQAGUILAR, Marta Andre07Fundacao Beatriz Santos
308 - O(a) atleta não chegou na posição dorsal – SW 6.5

EXHSOUZA, Julia Oliveira07Fluvial Portuense2:44.91403
50m:35.9135.91100m:1:19.0643.15150m:2:07.7648.70200m:2:44.9137.15


<< TOP >>
3 - 2ª Jornada - 2ª Sessão30/03/2019 - 16:00


Prova 12
30/03/2019
Masc., 200m LivresInf A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
1:43.16
1:58.99
NASCIMENTO, Miguel Duarte
OLIVEIRA, Pedro Fontoura
POR
CFB
Hangzhou (CHN)
Cova da Piedade
14/12/2018
10/06/2004

TAC Zonais 2019 Inf A Masc : 2:20.20

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.SILVA, Afonso Carvalho05Famalicao2:04.91503
50m:28.7628.76100m:1:00.8932.13150m:1:33.5232.63200m:2:04.9131.39
2.CARDOSO, Guilherme Maia05Columbofila Cantanhedense2:05.53496
50m:29.6829.68100m:1:01.7532.07150m:1:34.3132.56200m:2:05.5331.22
3.VIEIRA, Eduardo Gabriel05Bombeiros Mealhada / CA2:07.04478
50m:28.6928.69100m:1:00.8732.18150m:1:33.7232.85200m:2:07.0433.32
4.SOUSA, Joao Maria05Braga2:08.17466
50m:29.0929.09100m:1:01.7332.64150m:1:35.3333.60200m:2:08.1732.84
5.SANTOS, Tomas Carvalho05Louzan Natacao/EFAPEL2:08.58461
50m:29.3829.38100m:1:01.6632.28150m:1:35.5133.85200m:2:08.5833.07
6.SILVA, Diogo Miguel05Galitos / Bresimar2:09.28454
50m:29.4629.46100m:1:02.1432.68150m:1:36.2534.11200m:2:09.2833.03
7.GONCALVES, Alexandre Ramos05Colegio SMLamas2:09.59450
50m:29.5129.51100m:1:02.2632.75150m:1:36.0733.81200m:2:09.5933.52
8.ROCHA, Jose Miguel05Columbofila Cantanhedense2:10.55440
50m:30.4730.47100m:1:04.0933.62150m:1:37.9633.87200m:2:10.5532.59
9.MOUTELA, Dinis Amorim05Estarreja2:11.27433
50m:30.1830.18100m:1:03.1833.00150m:1:37.3334.15200m:2:11.2733.94
10.SILVA, Eduardo Costa05Porto2:11.81428
50m:30.7830.78100m:1:04.3633.58150m:1:38.4434.08200m:2:11.8133.37
11.MENDES, Diogo Alexandre05Natacao de Vagos2:12.45422
50m:30.7930.79100m:1:04.2633.47150m:1:38.9534.69200m:2:12.4533.50
12.GONCALVES, Dinis Queiroz05Braga2:12.48422
50m:31.0731.07100m:1:04.4933.42150m:1:39.1634.67200m:2:12.4833.32
13.FERREIRA, Alexandre Sousa05Famalicao2:12.66420
50m:30.2030.20100m:1:03.9233.72150m:1:39.5735.65200m:2:12.6633.09
14.NUNES, Jose Pedro05Ginasio de Vila Real2:13.12415
50m:30.3730.37100m:1:04.2733.90150m:1:39.0434.77200m:2:13.1234.08
15.SILVA, Guilherme Gomes05Estamos Juntos2:13.63411
50m:31.2331.23100m:1:05.5634.33150m:1:39.9634.40200m:2:13.6333.67
16.SANTOS, Goncalo Carvalho05Louzan Natacao/EFAPEL2:14.37404
50m:30.9830.98100m:1:04.7333.75150m:1:39.9235.19200m:2:14.3734.45
17.CASTRO, Guilherme Coutinho05Famalicao2:16.41386
50m:31.5631.56100m:1:06.5635.00150m:1:41.7735.21200m:2:16.4134.64
18.DIAS, Pedro Anselmo05Academico Viseu2:16.63384
50m:31.6231.62100m:1:06.1234.50150m:1:42.1035.98200m:2:16.6334.53
19.RIBEIRO, Filipe Silva05Leixoes2:16.89382
50m:29.4329.43100m:1:03.7734.34150m:1:39.8836.11200m:2:16.8937.01
20.TEIXEIRA, Antonio Migueis05Ginasio de Vila Real2:17.81374
50m:32.1032.10100m:1:07.8935.79150m:1:43.6135.72200m:2:17.8134.20
21.ANTUNES, Pedro Engracia05Luso-Internacional Porto2:18.43369
50m:30.5130.51100m:1:05.6135.10150m:1:42.4536.84200m:2:18.4335.98
22.BENTO, Carlos Eduardo05Miranda do Corvo2:18.95365
50m:31.3131.31100m:1:06.1334.82150m:1:42.5636.43200m:2:18.9536.39
23.PIRES, Andre Branco05Academico Viseu2:19.02365
50m:32.0832.08100m:1:07.8035.72150m:1:44.3336.53200m:2:19.0234.69
24.MARTINS, Tiago Ventura05Foca2:19.20363
50m:31.8731.87100m:1:06.9335.06150m:1:43.3636.43200m:2:19.2035.84
25.FIGUEIRA, Samuel Baptista05Fundacao Beatriz Santos2:20.42354
FTL
50m:31.3331.33100m:1:06.6235.29150m:1:44.0537.43200m:2:20.4236.37
DNSFERNANDES, Miguel Alves05Viana Natacao

<< TOP >>
Prova 12
30/03/2019
Masc., 200m LivresInf B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
1:43.16
2:04.75
NASCIMENTO, Miguel Duarte
NUNES, Joao Magalhaes
POR
CNA
Hangzhou (CHN)
Algés
14/12/2018
30/06/2012

TAC Zonais 2019 Inf B Masc : 2:26.50

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.FARIA, Eduardo Nuno06Braga2:16.02389
50m:31.9731.97100m:1:06.5534.58150m:1:42.4535.90200m:2:16.0233.57
2.TAVARES, Daniel Batista06Alges e Agueda XXI2:18.42369
50m:31.5431.54100m:1:06.1134.57150m:1:42.5636.45200m:2:18.4235.86
3.SILVA, Francisco Araujo06Famalicao2:19.16364
50m:32.0932.09100m:1:08.5236.43150m:1:45.1036.58200m:2:19.1634.06
4.FIGUEIREDO, Joao Pinto06O Crasto2:19.24363
50m:32.0932.09100m:1:07.8835.79150m:1:44.1936.31200m:2:19.2435.05
5.PEREIRA, Guilherme Marques06Condeixa Clube2:20.36354
50m:31.6731.67100m:1:06.4834.81150m:1:44.1837.70200m:2:20.3636.18
6.FERREIRA, Joao Rafael06Fundacao Beatriz Santos2:21.83343
50m:32.6132.61100m:1:08.4535.84150m:1:45.4937.04200m:2:21.8336.34
7.CALHANDRO, Guilherme Oliveira06Natacao da Maia2:23.73330
50m:32.4032.40100m:1:08.9136.51150m:1:46.6737.76200m:2:23.7337.06
8.ARAUJO, Miguel Bernardo06Condeixa Clube2:24.50325
50m:33.2833.28100m:1:09.7536.47150m:1:47.7638.01200m:2:24.5036.74
9.ROCHA, Danilo Alves06Viana Natacao2:25.78316
50m:33.2233.22100m:1:10.3837.16150m:1:48.0937.71200m:2:25.7837.69
DNSCUNHA, Eduardo Pacheco06Fluvial Portuense

EXHZHUKOV, Mark06Braga2:19.15364
50m:32.2332.23100m:1:07.3835.15150m:1:43.5536.17200m:2:19.1535.60


<< TOP >>
Prova 13
30/03/2019
Femin., 100m Livres

Inf A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
55.12
58.55
RODRIGUES, Ana Pinho
FERNANDES, Carolina Miranda
ADS
CGA
Felgueiras
Felgueiras
21/12/2018
11/03/2018

TAC Zonais 2019 Inf A Fem : 1:10.00

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.SILVA, Eva Perdigao06Clube de Vouzela1:03.42497
50m:30.6630.66100m:1:03.4232.76
2.PIRES, Catarina Gaspar06Porto1:04.16480
50m:31.1531.15100m:1:04.1633.01
3.NOGUEIRA, Ines Aires06Fluvial Portuense1:04.17480
50m:30.9630.96100m:1:04.1733.21
4.SOARES, Miriam Mortagua06Galitos / Bresimar1:04.80466
50m:31.4731.47100m:1:04.8033.33
5.PINTO, Leonor Filipa06Porto1:04.85465
50m:31.5631.56100m:1:04.8533.29
6.CRAVEIRO, Matilde Neves06Academica de Coimbra1:04.99462
50m:31.4031.40100m:1:04.9933.59
7.AMORIM, Ines Santos06Desportiva de Viana1:05.36454
50m:31.8931.89100m:1:05.3633.47
8.FERREIRA, Matilde Batista06Fundacao Beatriz Santos1:05.43452
50m:31.3531.35100m:1:05.4334.08
9.DOMINGUES, Vitoria Cruz06Natacao de Vagos1:05.66448
50m:31.0731.07100m:1:05.6634.59
10.MENDES, Ines Gomes06Aquatico Pacense1:05.85444
50m:31.3031.30100m:1:05.8534.55
11.SILVA, Beatriz Machado06Amigos Montanha1:05.88443
50m:31.6131.61100m:1:05.8834.27
12.MARTINS, Ana Miguel06Viana Natacao1:06.03440
50m:31.9031.90100m:1:06.0334.13
13.SOUTO, Carolina Soares06Famalicao1:06.50431
50m:31.9531.95100m:1:06.5034.55
14.NOVAIS, Regina Correia06Foca1:06.74426
50m:32.3932.39100m:1:06.7434.35
15.BELO, Catarina Cunha06Fundacao Beatriz Santos1:07.61410
50m:32.6932.69100m:1:07.6134.92
16.BARREIRA, Andreia Monteiro06Peso da Regua1:07.62410
50m:32.4832.48100m:1:07.6235.14
17.VALE, Ines Barbosa06Famalicao1:08.06402
50m:32.4032.40100m:1:08.0635.66
18.LOURENCO, Marta Beatriz06Academico Viseu1:08.11401
50m:32.4432.44100m:1:08.1135.67
19.MEDEIROS, Madalena Barra06Vigor da Mocidade1:08.12401
50m:31.9731.97100m:1:08.1236.15
20.DIAS, Ines Alves06Fundacao Beatriz Santos1:08.22399
50m:32.3332.33100m:1:08.2235.89
21.RIGOR, Maria Miguel06Viana Natacao1:08.28398
50m:32.2332.23100m:1:08.2836.05
22.RIBAS, Ema Monteiro06Fluvial Portuense1:08.30398
50m:32.8832.88100m:1:08.3035.42
23.MARTINS, Ana Rita06Foca1:08.47395
50m:33.5133.51100m:1:08.4734.96
24.PINHO, Laura Silva06Sanjoanense/FEPSA1:08.61392
50m:33.0733.07100m:1:08.6135.54
25.CUNHA, Ines Santos06Gafanha da Encarnacao1:08.81389
50m:32.9832.98100m:1:08.8135.83
26.MORAIS, Ana Sofia06Sanjoanense/FEPSA1:08.95387
50m:32.9232.92100m:1:08.9536.03
27.SOUSA, Matilde Teixeira06Natacao de Valongo1:09.12384
50m:33.0933.09100m:1:09.1236.03
28.FERNANDES, Mariana Fontes06Colegio SMLamas1:09.35380
50m:33.4433.44100m:1:09.3535.91
29.VALENTE, Maria Miguel06Estarreja1:09.42379
50m:33.7333.73100m:1:09.4235.69
30.SILVA, Francisca Gomes06Sporting de Espinho1:11.47347
FTL
50m:33.9133.91100m:1:11.4737.56
DSQGRILO, Maria Vitoria06Nautico Coimbra
102 - Falsa partida – SW 4.4

<< TOP >>
Prova 13
30/03/2019
Femin., 100m Livres

Inf B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
55.12
1:00.13
RODRIGUES, Ana Pinho
FERNANDES, Carolina Miranda
ADS
CGA
Felgueiras
Mealhada
21/12/2018
08/04/2017

TAC Zonais 2019 Inf B Fem : 1:13.00

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.AGUILAR, Marta Andre07Fundacao Beatriz Santos1:06.09439
50m:31.5431.54100m:1:06.0934.55
2.REBELO, Angela Rodrigues07Louzan Natacao/EFAPEL1:07.28416
50m:32.0332.03100m:1:07.2835.25
3.MESQUITA, Mafalda Martins07Famalicao1:07.96404
50m:32.4332.43100m:1:07.9635.53
4.ALMEIDA, Ines Filipa07Sanjoanense/FEPSA1:08.12401
50m:33.1633.16100m:1:08.1234.96
5.SILVA, Carolina Martins07Estarreja1:08.16400
50m:32.5832.58100m:1:08.1635.58
6.VIEIRA, Ana Beatriz07Foca1:08.64392
50m:33.4133.41100m:1:08.6435.23
7.GOMES, Barbara Sofia07Leixoes1:08.68391
50m:33.0033.00100m:1:08.6835.68
8.CABRAL, Carolina Vizinho07Natacao de Vagos1:10.40363
50m:34.3534.35100m:1:10.4036.05
9.SILVA, Nuria Soares07Feirense1:10.57361
50m:33.8233.82100m:1:10.5736.75
10.CUNHA, Beatriz Teixeira07Leixoes1:10.83357
50m:34.4334.43100m:1:10.8336.40
11.SIMOES, Dania Rodrigues07Louzan Natacao/EFAPEL1:11.18351
50m:34.2534.25100m:1:11.1836.93
12.ALMEIDA, Bianca Filipa07Alges e Agueda XXI1:11.63345
50m:34.5734.57100m:1:11.6337.06
13.OLIVEIRA, Margarida Gomes07O Crasto1:11.69344
50m:34.7934.79100m:1:11.6936.90
14.REBELO, Mafalda Guimaraes07Fluvial Portuense1:12.15337
50m:35.0735.07100m:1:12.1537.08
15.RODRIGUES, Nancy Almeida07O Crasto1:12.88327
50m:34.9234.92100m:1:12.8837.96
DIOGO, Ines Miranda07Fundacao Beatriz Santos1:12.88327
50m:34.9134.91100m:1:12.8837.97
17.VIEIRA, Matilde Lebre07Galitos / Bresimar1:13.72316
FTL
50m:34.9534.95100m:1:13.7238.77
18.MARQUES, Gabriela Silva07Braga1:13.89314
FTL
50m:35.5335.53100m:1:13.8938.36
19.MOREIRA, Maria Leonor07Fluvial Portuense1:14.21310
FTL
50m:35.2335.23100m:1:14.2138.98
20.SILVA, Eva Oliveira07Penafiel1:15.28297
FTL
50m:36.5236.52100m:1:15.2838.76
21.RODRIGUEZ, Daniela Dias07Desportiva de Viana1:15.31297
FTL
50m:36.2636.26100m:1:15.3139.05

EXHSOUZA, Julia Oliveira07Fluvial Portuense1:06.54430
50m:33.0133.01100m:1:06.5433.53


<< TOP >>
Prova 14
30/03/2019
Masc., 100m Bruços

Inf A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
58.19
1:07.92
ALMEIDA, Carlos Esteves
SANTOS, Andre Goncalo
POR
LSC
Chartres (FRA)
Viseu
22/11/2012
12/03/2011

TAC Zonais 2019 Inf A Masc : 1:22.00

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.SILVA, Goncalo Manuel05Porto1:13.79428
50m:34.4534.45100m:1:13.7939.34
2.RIBEIRO, Vasco Almeida05Colegio SMLamas1:15.00407
50m:35.1335.13100m:1:15.0039.87
3.ROCHA, Rodrigo Manuel05Sporting de Espinho1:16.06390
50m:36.1036.10100m:1:16.0639.96
4.PEREIRA, Tomas Coelho05Penafiel1:18.29358
50m:36.9936.99100m:1:18.2941.30
5.CUNHA, Vasco Goncalves05Fluvial Portuense1:18.44356
50m:36.7136.71100m:1:18.4441.73
6.ANTUNES, Pedro Engracia05Luso-Internacional Porto1:19.53341
50m:36.8436.84100m:1:19.5342.69
7.BARRETO, Guilherme Pedro05Arcos de Valdevez1:19.91337
50m:37.6737.67100m:1:19.9142.24
8.MATEUS, Guilherme Fernandes05Famalicao1:20.14334
50m:37.3537.35100m:1:20.1442.79
9.CARVALHO, Guilherme Jesus05Foca1:20.34331
50m:37.7437.74100m:1:20.3442.60
10.SILVA, Dinis Raimundo05Academica de Coimbra1:21.26320
50m:38.7438.74100m:1:21.2642.52
11.PIRES, Andre Branco05Academico Viseu1:21.28320
50m:38.3738.37100m:1:21.2842.91
12.FONSECA, Afonso Valente05Tubaroes de Gaia1:21.50317
50m:38.5838.58100m:1:21.5042.92
13.CORREIA, Eduardo Alexandre05Aquatico Pacense1:21.91312
50m:38.4338.43100m:1:21.9143.48
14.CARDOSO, Tiago Pereira05Famalicao1:21.96312
50m:38.5338.53100m:1:21.9643.43
15.RODRIGUES, Rodrigo Fernandes05Vitoria Guimaraes1:22.89301
FTL
50m:38.2838.28100m:1:22.8944.61
16.ALVES, Pedro Martins05Famalicao1:23.58294
FTL
50m:39.6439.64100m:1:23.5843.94
17.CARNEIRO, Henrique Rocha05Aquatico Pacense1:25.21277
FTL
50m:40.5540.55100m:1:25.2144.66
18.PAIVA, Ruben Ferreira05Sanjoanense/FEPSA1:25.61274
FTL
50m:40.4740.47100m:1:25.6145.14
DSQROCHA, Goncalo Queiroga05Braga
102 - Falsa partida – SW 4.4
DNSLAFUENTE, Miguel Teixeira05Porto
DNSAMADO, Afonso Miguel05Miranda do Corvo
DNSFRANCISCO, Tomas Jose05Miranda do Corvo

<< TOP >>
Prova 14
30/03/2019
Masc., 100m Bruços

Inf B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
58.19
1:09.54
ALMEIDA, Carlos Esteves
SANTOS, Andre Goncalo
POR
LSC
Chartres (FRA)
Lousada
22/11/2012
15/05/2010

TAC Zonais 2019 Inf B Masc : 1:27.50

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.RIBEIRO, Joao Nogueira06Fafe1:16.17389
50m:36.2036.20100m:1:16.1739.97
2.JEVIC, Milan Santos06Braga1:18.21359
50m:36.1636.16100m:1:18.2142.05
3.FERNANDES, Duarte Jose06Fundacao Beatriz Santos1:18.85350
50m:36.8236.82100m:1:18.8542.03
4.COSTA, Tomas Mendes06Famalicao1:19.27345
50m:38.2638.26100m:1:19.2741.01
5.RODRIGUES, Joao Carvalho06Galitos / Bresimar1:19.29344
50m:37.2937.29100m:1:19.2942.00
6.PEREIRA, Rodrigo Ferreira06Famalicao1:19.53341
50m:37.8437.84100m:1:19.5341.69
7.ROCHA, Miguel Azevedo06Penafiel1:21.78314
50m:39.2439.24100m:1:21.7842.54
8.TAVARES, Daniel Batista06Alges e Agueda XXI1:24.68283
50m:39.7439.74100m:1:24.6844.94
9.SANTOS, Rui Miguel06Porto1:25.61274
50m:40.5540.55100m:1:25.6145.06
10.SANTOS, Tomas Nolan06Fundacao Beatriz Santos1:25.66273
50m:40.7540.75100m:1:25.6644.91
11.BRANDAO, Afonso Aires06Desportiva de Viana1:26.93261
50m:40.8040.80100m:1:26.9346.13
12.CRUZ, Rodrigo Costa06Academica de Coimbra1:27.01261
50m:40.8340.83100m:1:27.0146.18
13.CALHANDRO, Guilherme Oliveira06Natacao da Maia1:27.17259
50m:41.4641.46100m:1:27.1745.71


<< TOP >>
Prova 15
30/03/2019
Femin., 200m Mariposa

Inf A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
2:05.74
2:20.28
MONTEIRO, Ana Catarina
FERNANDES, Carolina Miranda
POR
CGA
Hangzhou (CHN)
Condeixa
12/12/2018
12/05/2018

TAC Zonais 2019 Inf A Fem : 2:57.00

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.TINOCO, Diana Silva06Columbofila Cantanhedense2:29.91507
50m:34.5134.51100m:1:12.5838.07150m:1:51.1538.57200m:2:29.9138.76
2.NEVES, Gabriela Ferreira06Foca2:31.85488
50m:33.0433.04100m:1:13.0840.04150m:1:52.7739.69200m:2:31.8539.08
3.SILVA, Eva Perdigao06Clube de Vouzela2:35.71453
50m:34.6034.60100m:1:14.4239.82150m:1:55.2440.82200m:2:35.7140.47
4.LIMA, Carolina Pimenta06Desportiva de Viana2:38.93426
50m:34.4934.49100m:1:14.9640.47150m:1:56.6441.68200m:2:38.9342.29
5.CRAVEIRO, Matilde Neves06Academica de Coimbra2:41.38407
50m:35.6335.63100m:1:16.1740.54150m:1:58.5442.37200m:2:41.3842.84
6.FERREIRA, Maria Neto06Fundacao Beatriz Santos2:42.40399
50m:35.4835.48100m:1:16.9041.42150m:1:59.6442.74200m:2:42.4042.76
7.HERMOSA, Beatriz Carvalho06Porto2:43.81389
50m:35.5735.57100m:1:16.7941.22150m:1:59.7642.97200m:2:43.8144.05
8.NEVES, Beatriz Silva06Fundacao Beatriz Santos2:45.00380
50m:36.4836.48100m:1:18.8942.41150m:2:01.6642.77200m:2:45.0043.34
9.CUNHA, Margarida Pinto06Sanjoanense/FEPSA2:51.72337
50m:37.2037.20100m:1:20.7943.59150m:2:06.7145.92200m:2:51.7245.01
10.BROCHADO, Mariana Goncalves06Viana Natacao2:52.72332
50m:37.1137.11100m:1:20.5043.39150m:2:06.4145.91200m:2:52.7246.31
11.PINTO, Ana Marques06Fluvial Portuense2:59.24297
FTL
50m:38.3038.30100m:1:23.7445.44150m:2:11.6847.94200m:2:59.2447.56
WDRGOUVEIA, Ana Luisa06Leixoes

<< TOP >>
Prova 15
30/03/2019
Femin., 200m Mariposa

Inf B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
2:05.74
2:31.64
MONTEIRO, Ana Catarina
FELGUEIRAS, Raquel Maria
POR
SCB
Hangzhou (CHN)
Algés
12/12/2018
09/05/1992

TAC Zonais 2019 Inf B Fem : 3:09.00

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.ALMEIDA, Maria Emilia07Galitos / Bresimar2:40.25415
50m:36.2636.26100m:1:16.0039.74150m:1:58.0342.03200m:2:40.2542.22
2.MANO, Leonor Mil07Fundacao Beatriz Santos2:50.82343
50m:36.3536.35100m:1:19.7643.41150m:2:05.0445.28200m:2:50.8245.78
3.SOUSA, Maria Rita07Desportiva de Viana2:58.88298
50m:38.6538.65100m:1:23.3344.68150m:2:12.3549.02200m:2:58.8846.53
DSQCARVALHO, Sofia Alexandra07Tubaroes de Gaia
508 - O(a) atleta efectuou movimento alternado de pernas durante o percurso – SW 8.3


<< TOP >>
Prova 16
30/03/2019
Masc., 100m Mariposa

Inf A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
51.45
59.56
CARVALHO, Diogo Filipe
SILVA, Fabio Parrilha da
POR
CNAL
Estocolmo (SWE)
Leiria
11/11/2009
07/04/2001

TAC Zonais 2019 Inf A Masc : 1:12.60

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.GONCALVES, Jose Luis05Fafe1:04.08422
50m:29.9829.98100m:1:04.0834.10
2.AMADO, Afonso Miguel05Miranda do Corvo1:04.85407
50m:30.1030.10100m:1:04.8534.75
3.PINTO, Rodrigo Barroso05Porto1:05.24400
50m:30.0330.03100m:1:05.2435.21
4.SANTOS, Tomas Carvalho05Louzan Natacao/EFAPEL1:05.86389
50m:30.5730.57100m:1:05.8635.29
5.CARVALHO, Joao Carlos05Braga1:06.35380
50m:30.8230.82100m:1:06.3535.53
6.ALVES, Vasco Soares05Fluvial Portuense1:06.62375
50m:30.2630.26100m:1:06.6236.36
7.SILVA, Tomas Caineta05Estarreja1:07.88355
50m:31.8131.81100m:1:07.8836.07
8.RIBEIRO, Tomas Carvalhinho05Natacao da Maia1:07.96354
50m:31.6431.64100m:1:07.9636.32
9.SILVA, Guilherme Gomes05Estamos Juntos1:08.45346
50m:32.4232.42100m:1:08.4536.03
10.PINHO, Celso Rodrigues05Sporting de Espinho1:09.19335
50m:32.1832.18100m:1:09.1937.01
11.NUNES, Jose Pedro05Ginasio de Vila Real1:09.90325
50m:32.9132.91100m:1:09.9036.99
12.BENTO, Carlos Eduardo05Miranda do Corvo1:09.99324
50m:32.1332.13100m:1:09.9937.86
13.REMELHE, Joao Anibal05Amigos Montanha1:10.36319
50m:32.6632.66100m:1:10.3637.70
14.GUERRA, Joao Carlos05Porto1:10.38318
50m:32.3932.39100m:1:10.3837.99
15.CORREIA, Eduardo Alexandre05Aquatico Pacense1:10.68314
50m:32.7632.76100m:1:10.6837.92
16.MENDES, Diogo Alexandre05Natacao de Vagos1:10.81313
50m:32.7332.73100m:1:10.8138.08
17.LOPES, Afonso Teixeira05Foca1:11.55303
50m:33.7833.78100m:1:11.5537.77
18.CARNEIRO, Henrique Rocha05Aquatico Pacense1:12.63290
FTL
50m:33.8033.80100m:1:12.6338.83
19.SANTOS, Goncalo Carvalho05Louzan Natacao/EFAPEL1:12.93286
FTL
50m:33.7433.74100m:1:12.9339.19
20.ANDRADE, Guilherme Nunes05Naval Povoense1:13.35281
FTL
50m:33.8333.83100m:1:13.3539.52
21.PESSOA, Rafael Pereira05Bombeiros Mealhada / CA1:13.82276
FTL
50m:33.1533.15100m:1:13.8240.67
22.RABECA, Ivan Manuel05Desportiva de Viana1:14.76266
FTL
50m:34.8534.85100m:1:14.7639.91
23.ALMEIDA, Joao Neves05Fundacao Beatriz Santos1:16.08252
FTL
50m:35.5935.59100m:1:16.0840.49
WDRSOUSA, David Joao05Clube de Vouzela

<< TOP >>
Prova 16
30/03/2019
Masc., 100m Mariposa

Inf B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
51.45
1:01.78
CARVALHO, Diogo Filipe
SILVA, Fabio Parrilha da
POR
CNAL
Estocolmo (SWE)
Penafiel
11/11/2009
01/04/2000

TAC Zonais 2019 Inf B Masc : 1:17.50

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.OLIVEIRA, Tomas Varanda06Columbofila Cantanhedense1:06.59376
50m:31.6731.67100m:1:06.5934.92
2.RODRIGUES, Rodrigo Vieira06Sporting de Espinho1:08.10351
50m:31.2331.23100m:1:08.1036.87
3.CONCEICAO, Rodrigo Santos06Naval Povoense1:12.48291
50m:32.8232.82100m:1:12.4839.66
4.PINTO, Guilherme Benjamim06Clube de Vouzela1:12.63290
50m:33.5833.58100m:1:12.6339.05
5.LOPES, Marco Oliveira06Penafiel1:12.75288
50m:33.3133.31100m:1:12.7539.44
6.SANTOS, Tomas Nolan06Fundacao Beatriz Santos1:14.20272
50m:34.4034.40100m:1:14.2039.80
7.LOURENCO, Francisco Campos06Natacao de Valongo1:15.48258
50m:35.0135.01100m:1:15.4840.47
8.RAMOS, Gustavo Gomes06Porto1:16.47248
50m:35.0235.02100m:1:16.4741.45
9.OLIVEIRA, Tomas Ferreira06Natacao da Maia1:17.10242
50m:36.0136.01100m:1:17.1041.09
DSQPEREIRA, Guilherme Marques06Condeixa Clube
508 - O(a) atleta efectuou movimento alternado de pernas durante o percurso – SW 8.3
DSQMARQUES, Jose Miguel06Condeixa Clube
FTL, 102 - Falsa partida – SW 4.4


<< TOP >>
Prova 17
30/03/2019
Femin., 4 x 100m Estilos

Inf A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
Rec Nac Inf A/B
4:06.14
4:40.29
4:40.29
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
FCP
GDNVNF
GDNVNF
S. António Cavaleiros
Viseu
Viseu
19/12/2009
12/03/2011
12/03/2011

TAC Zonais 2019 Inf A Fem : 5:37.00

Pontos: FINA 2018
LugarClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.Viana Natacao Inf AViana Natacao4:56.21439
RIGOR, Maria Miguel
SILVA, Maria Seixeira
06
06
35.74
38.42
1:13.80
1:21.97
BROCHADO, Mariana Goncalves
MARTINS, Ana Miguel
06
06
34.85
30.97
1:15.21
1:05.23
2.Foca Inf AFoca4:57.97431
FERREIRA, Maria Joao
NOVAIS, Regina Correia
06
06
35.90
40.94
1:12.91
1:28.82
NEVES, Gabriela Ferreira
MARTINS, Ana Rita
06
06
32.78
31.74
1:10.54
1:05.70
3.Porto Inf APorto4:58.87427
PINTO, Leonor Filipa
SEBASTIAO, Mafalda Valente
06
06
36.13
39.75
1:14.18
1:24.84
HERMOSA, Beatriz Carvalho
PIRES, Catarina Gaspar
06
06
34.80
30.19
1:16.65
1:03.20
4.Fundacao Beatriz Santos Inf AFundacao Beatriz Santos5:07.61392
PAIS, Joana Ventura
FERREIRA, Matilde Batista
06
06
37.78
39.74
1:17.43
1:24.63
FERREIRA, Maria Neto
BELO, Catarina Cunha
06
06
35.90
32.35
1:17.92
1:07.63
5.Aquatico Pacense Inf AAquatico Pacense5:08.90387
BARBOSA, Bebiana Filipa
NETO, Lara Gomes
06
06
38.52
38.21
1:19.69
1:23.10
MENDES, Ines Gomes
LEAL, Ines Francisca
06
06
34.36
33.12
1:15.64
1:10.47
6.Vitoria Guimaraes Inf AVitoria Guimaraes5:20.23347
CHYZH, Carina
CAMPOS, Maria Luis
06
06
38.93
42.86
1:20.94
1:30.53
GOMES, Lia Beatriz
MAGALHAES, Maria Joao
06
06
34.70
34.59
1:15.97
1:12.79
7.Fluvial Portuense Inf AFluvial Portuense5:20.95345
PINTO, Joana Filipa
NOGUEIRA, Ines Aires
06
06
36.34
42.93
1:14.60
1:34.61
PINTO, Ana Marques
RIBAS, Ema Monteiro
06
06
37.91
33.00
1:23.09
1:08.65
8.Colegio SMLamas Inf AColegio SMLamas5:26.28328
GONCALVES, Cristina Moreira
SANTOS, Clara Daniela
06
06
41.41
40.13
1:26.24
1:25.85
FERNANDES, Mariana Fontes
KVAS, Patricia Alexandra
06
06
36.53
34.91
1:21.77
1:12.42
WDRLeixoes Inf ALeixoes

<< TOP >>
Prova 17
30/03/2019
Femin., 4 x 100m Estilos

Inf B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A/B
Rec Nac Inf B
4:06.14
4:40.29
4:57.35
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
FCP
GDNVNF
GDNVNF
S. António Cavaleiros
Viseu
Ponte da Barca
19/12/2009
12/03/2011
06/03/2010

TAC Zonais 2019 Inf B Fem : 5:53.00

Pontos: FINA 2018
LugarClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.Fundacao Beatriz Santos Inf BFundacao Beatriz Santos5:24.36334
DIOGO, Ines Miranda
FERNANDES, Maria Ines
07
07
40.60
45.75
1:22.58
1:36.08
MANO, Leonor Mil
AGUILAR, Marta Andre
07
07
35.35
32.02
1:17.73
1:07.97
2.O Crasto Inf BO Crasto5:29.55319
FERNANDES, Leonor Garcia
PINA, Laura Almeida
07
07
40.39
41.61
1:23.22
1:28.73
RODRIGUES, Nancy Almeida
OLIVEIRA, Margarida Gomes
07
07
39.79
34.37
1:25.95
1:11.65
3.Tubaroes de Gaia Inf BTubaroes de Gaia5:30.29316
SANTOS, Silvia Teixeira
TEIXEIRA, Joana Navega
07
07
43.68
41.10
1:29.56
1:26.35
CARVALHO, Sofia Alexandra
SILVA, Patricia Alexandra
07
07
35.05
35.91
1:18.04
1:16.34
4.Feirense Inf BFeirense5:30.41316
CONCEICAO, Sara Oliveira
TAVARES, Rita Lopes
07
07
39.15
41.75
1:21.41
1:30.12
SILVA, Nuria Soares
MENDES, Marta Barbosa
07
07
36.84
37.49
1:20.39
1:18.49
5.Estarreja Inf BEstarreja5:41.69286
SANTOS, Sara Margarida
CASALINHO, Catarina Castro
07
07
41.02
46.40
1:23.51
1:37.31
SIMAO, Anita Soares
SILVA, Carolina Martins
07
07
42.48
32.64
1:32.75
1:08.12
6.Braga Inf BBraga5:44.39279
PINTO, Mariana Alexandra
MARQUES, Gabriela Silva
07
07
41.12
46.75
1:23.89
1:38.68
VALE, Teresa Pinto
PINTO, Margarida Vieira
07
07
39.85
35.93
1:27.09
1:14.73
7.Academico Viseu Inf BAcademico Viseu5:46.47274
ANTUNES, Mariana Melo
CARRILHO, Luana Alexandra
07
07
42.58
43.42
1:28.67
1:34.45
FIGUEIRA, Madalena Almeida
GARRIDO, Daniela Cruz
07
07
37.25
36.03
1:25.39
1:17.96


<< TOP >>
Prova 18
30/03/2019
Masc., 4 x 100m Livres

Inf A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
Rec Nac Inf A/B
3:15.63
3:48.35
3:48.35
Sport Lisboa e Benfica
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
SLB
GDNVNF
GDNVNF
Felgueiras
Cantanhede
Cantanhede
23/12/2018
29/03/2014
29/03/2014

TAC Zonais 2019 Inf A Masc : 4:32.00

Pontos: FINA 2018
LugarClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.Porto Inf APorto4:02.67430
PINTO, Rodrigo Barroso
SILVA, Goncalo Manuel
05
05
29.45
28.50
1:00.85
58.95
SILVA, Eduardo Costa
GUERRA, Joao Carlos
05
05
28.74
29.98
1:00.06
1:02.81
2.Braga Inf ABraga4:03.68425
SOUSA, Joao Maria
CARVALHO, Joao Carlos
05
05
28.59
28.81
59.41
59.35
ROCHA, Goncalo Queiroga
GONCALVES, Dinis Queiroz
05
05
30.07
30.09
1:02.87
1:02.05
3.Famalicao Inf AFamalicao4:05.65415
SILVA, Afonso Carvalho
FERREIRA, Alexandre Sousa
05
05
28.13
29.14
57.86
1:00.77
CASTRO, Guilherme Coutinho
CARDOSO, Tiago Pereira
05
05
29.87
30.48
1:02.96
1:04.06
4.Bombeiros Mealhada Inf ABombeiros Mealhada / CA4:13.37378
PESSOA, Rafael Pereira
AMARAL, Francisco Xavier
05
05
31.66
28.83
1:06.28
1:01.41
PEREIRA, Paulo Tomas
VIEIRA, Eduardo Gabriel
05
05
31.38
27.44
1:07.17
58.51
5.Fluvial Portuense Inf AFluvial Portuense4:13.94376
MARTINS, Hugo Gabriel
ALVES, Vasco Soares
05
05
30.82
30.39
1:04.39
1:04.59
SILVA, Tiago Lemos
CUNHA, Vasco Goncalves
05
05
32.05
28.37
1:06.28
58.68
6.Estarreja Inf AEstarreja4:14.27374
CAMPOS, Diogo Marques
MOUTELA, Dinis Amorim
05
05
31.39
29.45
1:05.49
1:01.15
BAPTISTA, Bruno Miguel
SILVA, Tomas Caineta
05
05
31.82
29.35
1:06.95
1:00.68
7.Foca Inf AFoca4:21.05346
CARVALHO, Guilherme Jesus
LOPES, Afonso Teixeira
05
05
30.37
31.78
1:05.00
1:06.81
MARTINS, Tiago Ventura
VENTURA, Diogo Miguel
05
05
31.64
30.55
1:05.62
1:03.62

<< TOP >>
Prova 18
30/03/2019
Masc., 4 x 100m Livres

Inf B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A/B
Rec Nac Inf B
3:15.63
3:48.35
4:05.06
Sport Lisboa e Benfica
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
SLB
GDNVNF
GDNVNF
Felgueiras
Cantanhede
Vila Praia Ancora
23/12/2018
29/03/2014
28/06/2013

TAC Zonais 2019 Inf B Masc : 4:43.00

Pontos: FINA 2018
LugarClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.Famalicao Inf BFamalicao4:21.56344
SILVA, Francisco Araujo
PEREIRA, Rodrigo Ferreira
06
06
30.75
29.90
1:03.75
1:02.56
COSTA, Tomas Mendes
FERREIRA, Tiago Carvalho
06
06
32.62
32.26
1:06.80
1:08.45
2.Fundacao Beatriz Santos Inf BFundacao Beatriz Santos4:28.92316
FERNANDES, Duarte Jose
FERREIRA, Joao Rafael
06
06
31.12
31.52
1:04.28
1:05.61
SANTOS, Tomas Nolan
PEREIRA, Tomas Veiga
06
06
33.41
33.04
1:10.15
1:08.88
3.Porto Inf BPorto4:29.74313
SANTOS, Rui Miguel
CASTRO, Vasco Monteiro
06
06
30.90
32.29
1:03.98
1:08.00
RAMOS, Gustavo Gomes
LOUREIRO, Bruno Silva
06
06
33.43
32.77
1:09.50
1:08.26
4.Columbofila Cantanhedense Inf BColumbofila Cantanhedense4:29.87313
GASPAR, Miguel Cunha
OLIVEIRA, Tomas Varanda
06
06
33.78
30.07
1:09.91
1:01.21
LUCAS, Joao Neves
RODRIGUES, Bruno Costa
06
06
32.86
33.76
1:08.70
1:10.05
5.Penafiel Inf BPenafiel4:37.61287
ROCHA, Miguel Azevedo
BARROS, Rafael Jesus
06
06
30.37
34.00
1:04.07
1:11.54
SANTOS, Frederico Silva
LOPES, Marco Oliveira
06
06
35.66
31.34
1:15.82
1:06.18
6.Condeixa Clube Inf BCondeixa Clube4:39.30282
ARAUJO, Miguel Bernardo
NEVES, Diogo Cura
06
06
32.27
34.85
1:07.75
1:13.40
MARQUES, Jose Miguel
PEREIRA, Guilherme Marques
06
06
34.35
31.42
1:12.35
1:05.80

EXHBraga Inf BBraga4:26.13326
JEVIC, Milan Santos
FARIA, Eduardo Nuno
06
06
29.27
30.90
1:00.66
1:04.86
ZHUKOV, Mark
PANASYUK, Nil
06
06
32.72
34.82
1:07.09
1:13.52


<< TOP >>
4 - 3ª Jornada - 1ª Sessão31/03/2019


Prova 19
31/03/2019
Masc., 1500m Livres

Inf A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
14:58.18
16:13.14
LOPES, Jose Paulo
RUIVO, Andre Vilas
SCB
DNMG
Felgueiras
Campo Maior
23/12/2018
30/03/2014

TAC Zonais 2019 Inf A Masc : 19:22.00

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.CARDOSO, Guilherme Maia05Columbofila Cantanhedense17:14.23551
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.32
1:05.33
1:39.63
2:13.85
2:48.58
3:22.56
3:57.19
4:32.29
31.32
34.01
34.30
34.22
34.73
33.98
34.63
35.10
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:06.68
5:41.05
6:15.79
6:50.59
7:25.81
8:00.61
8:35.30
9:09.74
34.39
34.37
34.74
34.80
35.22
34.80
34.69
34.44
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:44.37
10:18.87
10:54.25
11:28.65
12:03.29
12:38.25
13:12.95
13:47.75
34.63
34.50
35.38
34.40
34.64
34.96
34.70
34.80
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:22.75
14:57.75
15:32.48
16:07.19
16:41.88
17:14.23
35.00
35.00
34.73
34.71
34.69
32.35
2.CARVALHO, Joao Carlos05Braga17:23.63536
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.27
1:05.12
1:39.55
2:14.13
2:48.63
3:22.72
3:57.44
4:32.08
31.27
33.85
34.43
34.58
34.50
34.09
34.72
34.64
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:06.60
5:41.14
6:15.90
6:50.60
7:25.19
7:59.80
8:34.84
9:09.80
34.52
34.54
34.76
34.70
34.59
34.61
35.04
34.96
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:44.77
10:19.58
10:54.88
11:29.95
12:05.02
12:40.55
13:15.86
13:51.28
34.97
34.81
35.30
35.07
35.07
35.53
35.31
35.42
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:26.83
15:02.36
15:38.30
16:14.23
16:49.81
17:23.63
35.55
35.53
35.94
35.93
35.58
33.82
3.GONCALVES, Dinis Queiroz05Braga17:56.83488
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.93
1:06.40
1:41.17
2:16.10
2:51.45
3:27.06
4:03.04
4:38.90
31.93
34.47
34.77
34.93
35.35
35.61
35.98
35.86
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:14.78
5:50.96
6:27.26
7:03.61
7:40.37
8:16.96
8:53.04
9:29.67
35.88
36.18
36.30
36.35
36.76
36.59
36.08
36.63
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:06.24
10:43.10
11:19.92
11:56.32
12:32.39
13:08.87
13:45.06
14:21.46
36.57
36.86
36.82
36.40
36.07
36.48
36.19
36.40
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:58.13
15:34.39
16:10.79
16:46.96
17:22.20
17:56.83
36.67
36.26
36.40
36.17
35.24
34.63
4.GONCALVES, Alexandre Ramos05Colegio SMLamas18:02.49480
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.94
1:04.87
1:40.25
2:15.92
2:51.73
3:27.96
4:03.59
4:40.06
30.94
33.93
35.38
35.67
35.81
36.23
35.63
36.47
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:16.09
5:52.94
6:28.64
7:06.03
7:42.46
8:19.71
8:57.01
9:33.37
36.03
36.85
35.70
37.39
36.43
37.25
37.30
36.36
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:10.42
10:47.15
11:24.26
11:59.41
12:36.84
13:13.68
13:51.11
14:28.68
37.05
36.73
37.11
35.15
37.43
36.84
37.43
37.57
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:05.25
15:42.72
16:19.08
16:55.47
17:29.82
18:02.49
36.57
37.47
36.36
36.39
34.35
32.67
5.FERREIRA, Alexandre Sousa05Famalicao18:03.39479
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.42
1:07.51
1:43.56
2:20.19
2:56.45
3:32.99
4:09.46
4:45.84
32.42
35.09
36.05
36.63
36.26
36.54
36.47
36.38
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:22.33
5:58.53
6:34.66
7:11.00
7:47.41
8:23.75
9:00.38
9:36.83
36.49
36.20
36.13
36.34
36.41
36.34
36.63
36.45
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:12.84
10:49.19
11:25.07
12:01.04
12:37.04
13:13.29
13:49.95
14:27.11
36.01
36.35
35.88
35.97
36.00
36.25
36.66
37.16
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:03.99
15:41.05
16:18.19
16:54.72
17:30.64
18:03.39
36.88
37.06
37.14
36.53
35.92
32.75
6.SILVA, Eduardo Costa05Porto18:10.78469
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.11
1:07.35
1:43.53
2:19.56
2:55.92
3:32.09
4:08.45
4:45.05
32.11
35.24
36.18
36.03
36.36
36.17
36.36
36.60
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:21.59
5:58.47
6:35.75
7:12.83
7:49.29
8:25.84
9:02.48
9:39.23
36.54
36.88
37.28
37.08
36.46
36.55
36.64
36.75
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:16.21
10:53.04
11:30.03
12:06.55
12:43.48
13:20.26
13:56.52
14:33.13
36.98
36.83
36.99
36.52
36.93
36.78
36.26
36.61
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:09.66
15:46.73
16:24.25
17:02.01
17:38.56
18:10.78
36.53
37.07
37.52
37.76
36.55
32.22
7.ROCHA, Jose Miguel05Columbofila Cantanhedense18:12.38467
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.96
1:08.80
1:43.82
2:19.51
2:55.50
3:31.13
4:07.01
4:43.47
32.96
35.84
35.02
35.69
35.99
35.63
35.88
36.46
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:19.69
5:55.87
6:32.22
7:09.37
7:45.94
8:22.26
8:58.68
9:35.61
36.22
36.18
36.35
37.15
36.57
36.32
36.42
36.93
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:12.44
10:48.96
11:26.38
12:03.46
12:40.75
13:17.88
13:54.73
14:31.65
36.83
36.52
37.42
37.08
37.29
37.13
36.85
36.92
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:08.90
15:46.45
16:23.72
17:01.22
17:38.10
18:12.38
37.25
37.55
37.27
37.50
36.88
34.28
8.SILVA, Diogo Miguel05Galitos / Bresimar18:20.58457
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.77
1:06.94
1:42.38
2:17.33
2:53.30
3:30.16
4:07.72
4:43.90
31.77
35.17
35.44
34.95
35.97
36.86
37.56
36.18
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:21.55
5:58.50
6:35.21
7:12.89
7:50.67
8:27.69
9:06.13
9:43.80
37.65
36.95
36.71
37.68
37.78
37.02
38.44
37.67
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:20.12
10:57.95
11:35.94
12:13.26
12:50.98
13:28.33
14:04.63
14:42.16
36.32
37.83
37.99
37.32
37.72
37.35
36.30
37.53
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:19.16
15:56.14
16:33.34
17:10.18
17:46.31
18:20.58
37.00
36.98
37.20
36.84
36.13
34.27
9.NETO, Vasco Goncalves05Porto18:28.43447
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.82
1:09.28
1:46.06
2:23.15
3:00.22
3:37.83
4:15.17
4:52.07
32.82
36.46
36.78
37.09
37.07
37.61
37.34
36.90
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:29.07
6:06.54
6:44.38
7:21.48
7:58.93
8:35.59
9:12.78
9:50.15
37.00
37.47
37.84
37.10
37.45
36.66
37.19
37.37
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:27.76
11:05.38
11:43.35
12:20.43
12:56.67
13:34.30
14:11.77
14:49.26
37.61
37.62
37.97
37.08
36.24
37.63
37.47
37.49
1250m:
1300m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:26.85
16:03.42
17:18.28
17:53.68
18:28.43
37.59
36.57
1:14.86
35.40
34.75
10.RIBEIRO, Tomas Carvalhinho05Natacao da Maia18:39.66434
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.42
1:08.33
1:44.82
2:22.18
3:00.14
3:37.74
4:15.11
4:53.14
32.42
35.91
36.49
37.36
37.96
37.60
37.37
38.03
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:31.41
6:09.16
6:46.86
7:25.21
8:02.33
8:40.56
9:18.40
9:56.06
38.27
37.75
37.70
38.35
37.12
38.23
37.84
37.66
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:33.19
11:10.37
11:48.54
12:25.60
13:03.63
13:41.47
14:18.98
14:57.39
37.13
37.18
38.17
37.06
38.03
37.84
37.51
38.41
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:34.86
16:11.87
16:49.13
17:26.74
18:03.81
18:39.66
37.47
37.01
37.26
37.61
37.07
35.85
11.RIBEIRO, Filipe Silva05Leixoes18:43.15430
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.89
1:07.28
1:44.88
2:23.41
3:00.95
3:39.52
4:17.55
4:55.61
30.89
36.39
37.60
38.53
37.54
38.57
38.03
38.06
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:33.86
6:12.01
6:50.18
7:27.74
8:05.69
8:44.31
9:21.18
9:59.37
38.25
38.15
38.17
37.56
37.95
38.62
36.87
38.19
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:36.39
11:15.14
11:53.04
12:31.35
13:08.71
13:45.72
14:23.83
15:01.46
37.02
38.75
37.90
38.31
37.36
37.01
38.11
37.63
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:39.58
16:17.14
16:55.25
17:32.51
18:08.99
18:43.15
38.12
37.56
38.11
37.26
36.48
34.16
12.DIAS, Pedro Anselmo05Academico Viseu18:52.15420
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.70
1:09.26
1:46.38
2:24.24
3:02.32
3:40.43
4:19.06
4:57.88
32.70
36.56
37.12
37.86
38.08
38.11
38.63
38.82
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:35.53
6:13.28
6:51.51
7:29.74
8:08.23
8:46.16
9:25.02
10:03.17
37.65
37.75
38.23
38.23
38.49
37.93
38.86
38.15
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:40.89
11:19.36
11:58.04
12:36.02
13:14.17
13:51.29
14:28.70
15:06.81
37.72
38.47
38.68
37.98
38.15
37.12
37.41
38.11
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:45.04
16:22.79
17:01.07
17:39.33
18:16.16
18:52.15
38.23
37.75
38.28
38.26
36.83
35.99
13.MENDES, Diogo Alexandre05Natacao de Vagos18:59.44412
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.65
1:08.80
1:46.09
2:23.66
3:01.12
3:39.04
4:16.69
4:54.57
32.65
36.15
37.29
37.57
37.46
37.92
37.65
37.88
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:32.42
6:10.24
6:48.00
7:26.20
8:04.43
8:42.01
9:20.14
9:58.68
37.85
37.82
37.76
38.20
38.23
37.58
38.13
38.54
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:36.83
11:15.33
11:54.21
12:32.97
13:12.07
13:50.84
14:29.72
15:08.51
38.15
38.50
38.88
38.76
39.10
38.77
38.88
38.79
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:47.06
16:26.50
17:05.06
17:43.77
18:22.70
18:59.44
38.55
39.44
38.56
38.71
38.93
36.74
14.VENTURA, Diogo Miguel05Foca19:09.52401
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
33.17
1:10.31
1:48.23
2:26.02
3:03.71
3:41.57
4:19.68
4:58.53
33.17
37.14
37.92
37.79
37.69
37.86
38.11
38.85
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:36.92
6:15.52
6:54.08
7:32.49
8:10.99
8:49.79
9:28.57
10:06.98
38.39
38.60
38.56
38.41
38.50
38.80
38.78
38.41
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:45.29
11:24.46
12:03.05
12:41.92
13:20.85
13:59.56
14:38.82
15:18.19
38.31
39.17
38.59
38.87
38.93
38.71
39.26
39.37
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:57.31
16:36.39
17:15.36
17:54.95
18:33.75
19:09.52
39.12
39.08
38.97
39.59
38.80
35.77
15.RODRIGUES, Rodrigo Fernandes05Vitoria Guimaraes19:10.19400
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.56
1:08.76
1:46.27
2:23.94
3:02.08
3:40.27
4:18.20
4:56.70
32.56
36.20
37.51
37.67
38.14
38.19
37.93
38.50
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:35.48
6:15.25
6:54.41
7:32.65
8:12.11
8:51.67
9:30.60
10:09.81
38.78
39.77
39.16
38.24
39.46
39.56
38.93
39.21
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:48.98
11:28.86
12:06.81
12:43.98
13:21.86
14:00.71
14:39.70
15:19.14
39.17
39.88
37.95
37.17
37.88
38.85
38.99
39.44
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:58.71
16:37.94
17:17.39
17:56.38
18:34.10
19:10.19
39.57
39.23
39.45
38.99
37.72
36.09
16.MARTINS, Tiago Ventura05Foca19:17.28393
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
33.88
1:11.36
1:49.43
2:27.55
3:05.72
3:44.33
4:23.03
5:01.83
33.88
37.48
38.07
38.12
38.17
38.61
38.70
38.80
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:40.97
6:19.85
6:58.73
7:37.54
8:16.74
8:55.48
9:34.66
10:13.95
39.14
38.88
38.88
38.81
39.20
38.74
39.18
39.29
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:53.07
11:32.13
12:11.23
12:50.02
13:29.05
14:08.01
14:47.36
15:26.59
39.12
39.06
39.10
38.79
39.03
38.96
39.35
39.23
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:05.45
16:44.37
17:23.13
18:02.03
18:40.69
19:17.28
38.86
38.92
38.76
38.90
38.66
36.59
17.NUNES, Jose Pedro05Ginasio de Vila Real19:22.26388
FTL
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
33.30
1:09.51
1:47.15
2:25.86
3:04.20
3:42.57
4:21.87
5:01.22
33.30
36.21
37.64
38.71
38.34
38.37
39.30
39.35
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:41.18
6:20.17
6:58.23
7:37.89
8:16.61
8:55.32
9:33.96
10:13.11
39.96
38.99
38.06
39.66
38.72
38.71
38.64
39.15
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:51.94
11:30.61
12:09.68
12:49.02
13:28.11
14:07.75
14:46.84
15:26.28
38.83
38.67
39.07
39.34
39.09
39.64
39.09
39.44
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:05.71
16:46.12
17:25.59
18:05.59
18:44.81
19:22.26
39.43
40.41
39.47
40.00
39.22
37.45

<< TOP >>
Prova 19
31/03/2019
Masc., 1500m Livres

Inf B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
14:58.18
17:11.29
LOPES, Jose Paulo
RUIVO, Andre Vilas
SCB
DNMG
Felgueiras
Leiria
23/12/2018
03/03/2013

TAC Zonais 2019 Inf B Masc : 20:08.00

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.FARIA, Eduardo Nuno06Braga18:32.54442
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.56
1:08.05
1:44.77
2:22.07
2:59.46
3:36.71
4:14.34
4:51.98
32.56
35.49
36.72
37.30
37.39
37.25
37.63
37.64
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:29.29
6:06.83
6:44.03
7:21.58
7:58.70
8:36.66
9:14.06
9:51.88
37.31
37.54
37.20
37.55
37.12
37.96
37.40
37.82
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:29.49
11:06.96
11:44.46
12:21.70
12:59.20
13:36.63
14:13.79
14:51.08
37.61
37.47
37.50
37.24
37.50
37.43
37.16
37.29
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:29.02
16:06.40
16:43.84
17:21.45
17:58.33
18:32.54
37.94
37.38
37.44
37.61
36.88
34.21
2.SANTOS, Rui Miguel06Porto19:14.24396
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.62
1:09.90
1:48.43
2:26.54
3:04.99
3:44.32
4:23.04
5:02.42
32.62
37.28
38.53
38.11
38.45
39.33
38.72
39.38
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:41.27
6:19.89
6:58.87
7:37.64
8:16.91
8:55.81
9:34.66
10:13.95
38.85
38.62
38.98
38.77
39.27
38.90
38.85
39.29
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:51.72
11:30.89
12:10.57
12:48.12
13:27.43
14:06.42
14:45.74
15:24.90
37.77
39.17
39.68
37.55
39.31
38.99
39.32
39.16
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:04.43
16:43.24
17:22.51
18:01.58
18:40.46
19:14.24
39.53
38.81
39.27
39.07
38.88
33.78
3.FIGUEIREDO, Joao Pinto06O Crasto19:16.11394
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.50
1:09.65
1:48.02
2:25.96
3:04.16
3:42.33
4:21.53
5:00.57
32.50
37.15
38.37
37.94
38.20
38.17
39.20
39.04
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:39.62
6:19.06
6:57.92
7:37.06
8:16.02
8:54.72
9:33.49
10:12.54
39.05
39.44
38.86
39.14
38.96
38.70
38.77
39.05
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:51.47
11:29.98
12:09.48
12:48.48
13:27.96
14:07.01
14:46.11
15:25.41
38.93
38.51
39.50
39.00
39.48
39.05
39.10
39.30
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:04.29
16:43.35
17:22.65
18:02.21
18:40.81
19:16.11
38.88
39.06
39.30
39.56
38.60
35.30
4.LUCAS, Joao Neves06Columbofila Cantanhedense20:15.37339
FTL
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
35.33
1:14.59
1:53.93
2:34.42
3:15.02
3:55.52
4:35.74
5:16.77
35.33
39.26
39.34
40.49
40.60
40.50
40.22
41.03
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:57.33
6:37.84
7:18.56
7:59.35
8:39.97
9:20.85
10:02.13
10:42.97
40.56
40.51
40.72
40.79
40.62
40.88
41.28
40.84
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:23.54
12:04.77
12:46.42
13:27.53
14:08.81
14:49.91
15:30.79
16:11.76
40.57
41.23
41.65
41.11
41.28
41.10
40.88
40.97
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:52.62
17:33.74
18:14.92
18:55.72
19:36.14
20:15.37
40.86
41.12
41.18
40.80
40.42
39.23
5.ARAUJO, Miguel Bernardo06Condeixa Clube20:20.59335
FTL
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
34.15
1:12.39
1:52.69
2:33.44
3:14.10
3:54.55
4:35.33
5:16.29
34.15
38.24
40.30
40.75
40.66
40.45
40.78
40.96
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:56.78
6:37.84
7:18.12
7:59.18
8:40.19
9:21.09
10:02.30
10:43.95
40.49
41.06
40.28
41.06
41.01
40.90
41.21
41.65
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:25.29
12:06.64
12:47.99
13:29.69
14:11.70
14:52.35
15:34.27
16:14.82
41.34
41.35
41.35
41.70
42.01
40.65
41.92
40.55
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:55.66
17:37.64
18:18.95
19:00.56
19:40.66
20:20.59
40.84
41.98
41.31
41.61
40.10
39.93


<< TOP >>
Prova 20
31/03/2019
Femin., 400m Livres

Inf A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
4:04.61
4:25.30
DURAES, Diana Margarida
SILVA, Alexandra Maria
POR
FCP
Copenhagen (DEN)
Porto
17/12/2017
19/07/1980

TAC Zonais 2019 Inf A Fem : 5:16.50

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.TINOCO, Diana Silva06Columbofila Cantanhedense4:46.66547
50m:
100m:
32.35
1:07.88
32.35
35.53
150m:
200m:
1:44.79
2:22.22
36.91
37.43
250m:
300m:
2:59.31
3:36.19
37.09
36.88
350m:
400m:
4:13.00
4:46.66
36.81
33.66
2.GOMES, Lia Beatriz06Vitoria Guimaraes4:46.73547
50m:
100m:
32.19
1:08.08
32.19
35.89
150m:
200m:
1:45.16
2:22.25
37.08
37.09
250m:
300m:
2:59.50
3:36.11
37.25
36.61
350m:
400m:
4:12.25
4:46.73
36.14
34.48
3.SOARES, Miriam Mortagua06Galitos / Bresimar4:50.55525
50m:
100m:
33.32
1:09.13
33.32
35.81
150m:
200m:
1:45.81
2:23.11
36.68
37.30
250m:
300m:
3:00.43
3:37.37
37.32
36.94
350m:
400m:
4:14.52
4:50.55
37.15
36.03
4.PINTO, Leonor Filipa06Porto4:53.09512
50m:
100m:
33.13
1:09.08
33.13
35.95
150m:
200m:
1:46.31
2:24.11
37.23
37.80
250m:
300m:
3:01.68
3:39.22
37.57
37.54
350m:
400m:
4:16.47
4:53.09
37.25
36.62
5.FERREIRA, Maria Neto06Fundacao Beatriz Santos4:55.95497
50m:
100m:
32.50
1:09.06
32.50
36.56
150m:
200m:
1:46.76
2:24.45
37.70
37.69
250m:
300m:
3:02.64
3:41.72
38.19
39.08
350m:
400m:
4:19.80
4:55.95
38.08
36.15
6.COSTA, Daniela Alexandra06Leixoes4:57.80488
50m:
100m:
32.18
1:08.65
32.18
36.47
150m:
200m:
1:46.99
2:25.38
38.34
38.39
250m:
300m:
3:03.47
3:42.02
38.09
38.55
350m:
400m:
4:20.21
4:57.80
38.19
37.59
7.AMORIM, Ines Santos06Desportiva de Viana4:58.37485
50m:
100m:
33.85
1:10.16
33.85
36.31
150m:
200m:
1:47.81
2:26.25
37.65
38.44
250m:
300m:
3:05.08
3:43.48
38.83
38.40
350m:
400m:
4:22.37
4:58.37
38.89
36.00
8.FERREIRA, Maria Joao06Foca5:00.41475
50m:
100m:
33.83
1:10.70
33.83
36.87
150m:
200m:
1:48.38
2:26.36
37.68
37.98
250m:
300m:
3:04.95
3:43.89
38.59
38.94
350m:
400m:
4:23.02
5:00.41
39.13
37.39
9.MENDES, Ines Gomes06Aquatico Pacense5:02.08467
50m:
100m:
34.05
1:11.61
34.05
37.56
150m:
200m:
1:50.02
2:28.96
38.41
38.94
250m:
300m:
3:06.60
3:45.16
37.64
38.56
350m:
400m:
4:24.74
5:02.08
39.58
37.34
10.NOGUEIRA, Ines Aires06Fluvial Portuense5:02.94463
50m:
100m:
32.96
1:08.76
32.96
35.80
150m:
200m:
1:46.64
2:25.53
37.88
38.89
250m:
300m:
3:05.71
3:45.56
40.18
39.85
350m:
400m:
4:25.06
5:02.94
39.50
37.88
11.RAMOS, Joana Barbas06Gafanha da Encarnacao5:06.04449
50m:
100m:
34.51
1:12.56
34.51
38.05
150m:
200m:
1:51.24
2:30.06
38.68
38.82
250m:
300m:
3:09.37
3:48.61
39.31
39.24
350m:
400m:
4:28.08
5:06.04
39.47
37.96
12.VALE, Ines Barbosa06Famalicao5:06.33448
50m:
100m:
33.53
1:11.03
33.53
37.50
150m:
200m:
1:50.06
2:29.43
39.03
39.37
250m:
300m:
3:08.97
3:48.43
39.54
39.46
350m:
400m:
4:27.50
5:06.33
39.07
38.83
13.COSTA, Anita Gouveia06Uniao Coimbra5:06.37448
50m:
100m:
34.00
1:12.00
34.00
38.00
150m:
200m:
1:50.55
2:29.52
38.55
38.97
250m:
300m:
3:08.50
3:48.15
38.98
39.65
350m:
400m:
4:27.71
5:06.37
39.56
38.66
14.DOMINGUES, Vitoria Cruz06Natacao de Vagos5:06.65447
50m:
100m:
33.85
1:10.96
33.85
37.11
150m:
200m:
1:49.07
2:27.70
38.11
38.63
250m:
300m:
3:07.29
3:47.57
39.59
40.28
350m:
400m:
4:28.17
5:06.65
40.60
38.48
15.OLIVEIRA, Matilde Fonseca06Miranda do Corvo5:07.24444
50m:
100m:
34.23
1:11.78
34.23
37.55
150m:
200m:
1:50.09
2:28.82
38.31
38.73
250m:
300m:
3:07.89
3:47.65
39.07
39.76
350m:
400m:
4:27.67
5:07.24
40.02
39.57
16.BARREIRA, Andreia Monteiro06Peso da Regua5:09.66434
50m:
100m:
34.31
1:11.83
34.31
37.52
150m:
200m:
1:50.44
2:29.42
38.61
38.98
250m:
300m:
3:08.97
3:49.25
39.55
40.28
350m:
400m:
4:30.42
5:09.66
41.17
39.24
17.RIBAS, Ema Monteiro06Fluvial Portuense5:09.95433
50m:
100m:
34.49
1:12.93
34.49
38.44
150m:
200m:
1:51.87
2:31.33
38.94
39.46
250m:
300m:
3:11.42
3:51.57
40.09
40.15
350m:
400m:
4:31.50
5:09.95
39.93
38.45
18.CUNHA, Ines Santos06Gafanha da Encarnacao5:09.96433
50m:
100m:
33.87
1:12.38
33.87
38.51
150m:
200m:
1:52.51
2:32.51
40.13
40.00
250m:
300m:
3:12.30
3:52.75
39.79
40.45
350m:
400m:
4:31.84
5:09.96
39.09
38.12
19.LOURENCO, Marta Beatriz06Academico Viseu5:10.74429
50m:
100m:
33.89
1:12.12
33.89
38.23
150m:
200m:
1:51.87
2:31.76
39.75
39.89
250m:
300m:
3:11.48
3:51.44
39.72
39.96
350m:
400m:
4:31.48
5:10.74
40.04
39.26
20.PEIXOTO, Carolina Esteves06Braga5:10.99428
50m:
100m:
34.01
1:11.46
34.01
37.45
150m:
200m:
1:50.68
2:31.30
39.22
40.62
250m:
300m:
3:11.37
3:52.01
40.07
40.64
350m:
400m:
4:32.37
5:10.99
40.36
38.62
21.MARTINS, Ana Rita06Foca5:16.39407
50m:
100m:
35.17
1:14.72
35.17
39.55
150m:
200m:
1:54.80
2:35.25
40.08
40.45
250m:
300m:
3:16.03
3:55.98
40.78
39.95
350m:
400m:
4:36.62
5:16.39
40.64
39.77

<< TOP >>
Prova 20
31/03/2019
Femin., 400m Livres

Inf B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
4:04.61
4:38.40
DURAES, Diana Margarida
RUIVO, Filipa Vilas
POR
DNMG
Copenhagen (DEN)
Alcobaça
17/12/2017
13/06/2009

TAC Zonais 2019 Inf B Fem : 5:32.00

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.ALMEIDA, Maria Emilia07Galitos / Bresimar4:58.83483
50m:
100m:
34.96
1:11.86
34.96
36.90
150m:
200m:
1:49.53
2:27.74
37.67
38.21
250m:
300m:
3:05.69
3:43.76
37.95
38.07
350m:
400m:
4:22.55
4:58.83
38.79
36.28
2.PINA, Laura Almeida07O Crasto4:59.77478
50m:
100m:
34.02
1:11.57
34.02
37.55
150m:
200m:
1:49.65
2:27.96
38.08
38.31
250m:
300m:
3:06.19
3:44.31
38.23
38.12
350m:
400m:
4:22.88
4:59.77
38.57
36.89
3.AGUILAR, Marta Andre07Fundacao Beatriz Santos5:01.34471
50m:
100m:
34.64
1:12.52
34.64
37.88
150m:
200m:
1:50.16
2:28.18
37.64
38.02
250m:
300m:
3:07.20
3:45.52
39.02
38.32
350m:
400m:
4:24.32
5:01.34
38.80
37.02
4.MANO, Leonor Mil07Fundacao Beatriz Santos5:05.14453
50m:
100m:
33.69
1:12.65
33.69
38.96
150m:
200m:
1:52.48
2:31.80
39.83
39.32
250m:
300m:
3:10.06
3:49.17
38.26
39.11
350m:
400m:
4:27.58
5:05.14
38.41
37.56
5.VIEIRA, Ana Beatriz07Foca5:11.35427
50m:
100m:
34.67
1:13.51
34.67
38.84
150m:
200m:
1:53.68
2:33.71
40.17
40.03
250m:
300m:
3:13.47
3:54.05
39.76
40.58
350m:
400m:
4:33.74
5:11.35
39.69
37.61
6.OLIVEIRA, Margarida Gomes07O Crasto5:14.96412
50m:
100m:
35.47
1:14.68
35.47
39.21
150m:
200m:
1:54.59
2:33.99
39.91
39.40
250m:
300m:
3:14.51
3:55.47
40.52
40.96
350m:
400m:
4:36.03
5:14.96
40.56
38.93
7.MESQUITA, Mafalda Martins07Famalicao5:20.21392
50m:
100m:
35.10
1:15.05
35.10
39.95
150m:
200m:
1:55.86
2:36.67
40.81
40.81
250m:
300m:
3:18.14
3:59.22
41.47
41.08
350m:
400m:
4:40.32
5:20.21
41.10
39.89
8.ALMEIDA, Bianca Filipa07Alges e Agueda XXI5:20.37392
50m:
100m:
35.24
1:14.29
35.24
39.05
150m:
200m:
1:54.87
2:36.23
40.58
41.36
250m:
300m:
3:17.92
3:59.52
41.69
41.60
350m:
400m:
4:40.82
5:20.37
41.30
39.55
9.GOMES, Rita Cunha07Viana Natacao5:22.44384
50m:
100m:
37.40
1:18.16
37.40
40.76
150m:
200m:
2:00.82
2:43.10
42.66
42.28
250m:
300m:
3:23.56
4:03.91
40.46
40.35
350m:
400m:
4:44.08
5:22.44
40.17
38.36
10.TEIXEIRA, Joana Navega07Tubaroes de Gaia5:23.72380
50m:
100m:
37.43
1:17.38
37.43
39.95
150m:
200m:
1:58.33
2:39.65
40.95
41.32
250m:
300m:
3:20.82
4:02.11
41.17
41.29
350m:
400m:
4:43.62
5:23.72
41.51
40.10
11.SIMOES, Dania Rodrigues07Louzan Natacao/EFAPEL5:26.65370
50m:
100m:
36.57
1:16.98
36.57
40.41
150m:
200m:
1:58.72
2:41.90
41.74
43.18
250m:
300m:
3:23.83
4:05.43
41.93
41.60
350m:
400m:
4:46.40
5:26.65
40.97
40.25
12.VALE, Teresa Pinto07Braga5:27.44367
50m:
100m:
35.94
1:16.40
35.94
40.46
150m:
200m:
1:57.81
2:39.80
41.41
41.99
250m:
300m:
3:22.26
4:03.62
42.46
41.36
350m:
400m:
4:45.33
5:27.44
41.71
42.11


<< TOP >>
Prova 21
31/03/2019
Masc., 200m Bruços

Inf A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
2:05.59
2:29.20
ALMEIDA, Carlos Esteves
ALVES, Paulo Rodrigues
POR
CDN
Chartres (FRA)
Funchal
25/11/2012
01/08/2018

TAC Zonais 2019 Inf A Masc : 2:59.00

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.AMADO, Afonso Miguel05Miranda do Corvo2:40.42423
50m:35.8735.87100m:1:15.4339.56150m:1:57.4241.99200m:2:40.4243.00
2.SILVA, Goncalo Manuel05Porto2:41.31416
50m:34.9834.98100m:1:16.2341.25150m:1:58.6542.42200m:2:41.3142.66
3.RIBEIRO, Vasco Almeida05Colegio SMLamas2:45.63384
50m:36.6636.66100m:1:18.8842.22150m:2:02.2843.40200m:2:45.6343.35
4.ROCHA, Goncalo Queiroga05Braga2:45.68384
50m:35.3035.30100m:1:17.1441.84150m:2:01.9844.84200m:2:45.6843.70
5.ROCHA, Rodrigo Manuel05Sporting de Espinho2:47.92368
50m:37.5437.54100m:1:20.2442.70150m:2:03.9543.71200m:2:47.9243.97
6.BARRETO, Guilherme Pedro05Arcos de Valdevez2:48.91362
50m:38.5238.52100m:1:21.8143.29150m:2:05.7343.92200m:2:48.9143.18
7.CARVALHO, Guilherme Jesus05Foca2:50.12354
50m:38.5938.59100m:1:22.6644.07150m:2:05.9843.32200m:2:50.1244.14
8.MATEUS, Guilherme Fernandes05Famalicao2:52.42340
50m:38.0938.09100m:1:22.5544.46150m:2:07.8445.29200m:2:52.4244.58
9.SILVA, Dinis Raimundo05Academica de Coimbra2:54.87326
50m:39.7039.70100m:1:24.3044.60150m:2:09.6545.35200m:2:54.8745.22
10.MOUTELA, Dinis Amorim05Estarreja2:54.91326
50m:38.4438.44100m:1:22.8044.36150m:2:09.0746.27200m:2:54.9145.84
11.PIRES, Andre Branco05Academico Viseu2:58.43307
50m:39.8039.80100m:1:25.8446.04150m:2:12.7646.92200m:2:58.4345.67
12.ALVES, Pedro Martins05Famalicao2:58.45307
50m:40.6140.61100m:1:26.9746.36150m:2:13.4046.43200m:2:58.4545.05
13.RODRIGUES, Rodrigo Fernandes05Vitoria Guimaraes2:58.72306
50m:39.7539.75100m:1:25.9246.17150m:2:12.9647.04200m:2:58.7245.76
14.CUNHA, Vasco Goncalves05Fluvial Portuense2:59.15303
FTL
50m:40.0140.01100m:1:26.0246.01150m:2:13.5847.56200m:2:59.1545.57
15.PAIVA, Ruben Ferreira05Sanjoanense/FEPSA2:59.22303
FTL
50m:41.3741.37100m:1:27.6946.32150m:2:14.0446.35200m:2:59.2245.18
DSQCARNEIRO, Henrique Rocha05Aquatico Pacense
FTL, 415 - O(a) atleta efectuou movimento alternado de pernas durante o percurso – SW 7.4
DNSLAFUENTE, Miguel Teixeira05Porto
DNSFRANCISCO, Tomas Jose05Miranda do Corvo

<< TOP >>
Prova 21
31/03/2019
Masc., 200m Bruços

Inf B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
2:05.59
2:37.57
ALMEIDA, Carlos Esteves
FREITAS, Tomas Miguel
POR
CDN
Chartres (FRA)
Funchal
25/11/2012
13/07/2003

TAC Zonais 2019 Inf B Masc : 3:09.00

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.RIBEIRO, Joao Nogueira06Fafe2:46.78376
50m:38.1938.19100m:1:21.4243.23150m:2:04.6043.18200m:2:46.7842.18
2.COSTA, Tomas Mendes06Famalicao2:51.36347
50m:39.3639.36100m:1:24.1244.76150m:2:08.3644.24200m:2:51.3643.00
3.PEREIRA, Rodrigo Ferreira06Famalicao2:51.69345
50m:39.3839.38100m:1:23.5944.21150m:2:08.5044.91200m:2:51.6943.19
4.JEVIC, Milan Santos06Braga2:51.90343
50m:37.3737.37100m:1:20.5843.21150m:2:06.1645.58200m:2:51.9045.74
5.FERNANDES, Duarte Jose06Fundacao Beatriz Santos2:54.21330
50m:38.6038.60100m:1:22.5543.95150m:2:08.2545.70200m:2:54.2145.96
6.RODRIGUES, Joao Carvalho06Galitos / Bresimar2:55.16325
50m:37.8937.89100m:1:21.6243.73150m:2:07.6045.98200m:2:55.1647.56
7.TAVARES, Daniel Batista06Alges e Agueda XXI3:00.34297
50m:39.6439.64100m:1:25.0045.36150m:2:12.5147.51200m:3:00.3447.83
8.SANTOS, Rui Miguel06Porto3:04.05280
50m:41.4341.43100m:1:29.6048.17150m:2:17.7348.13200m:3:04.0546.32
9.CALHANDRO, Guilherme Oliveira06Natacao da Maia3:07.61264
50m:41.5641.56100m:1:29.5347.97150m:2:19.0649.53200m:3:07.6148.55
10.SANTOS, Tomas Nolan06Fundacao Beatriz Santos3:08.26261
50m:41.9841.98100m:1:30.9648.98150m:2:20.5649.60200m:3:08.2647.70
11.BRANDAO, Afonso Aires06Desportiva de Viana3:08.96258
50m:43.0043.00100m:1:31.0148.01150m:2:20.3449.33200m:3:08.9648.62
DSQLOPES, Marco Oliveira06Penafiel
417 - O(a) atleta efectuou movimento vertical de pernas durante o percurso – SW 7.5

EXHZHUKOV, Mark06Braga2:57.60311
50m:41.3441.34100m:1:26.6845.34150m:2:12.1345.45200m:2:57.6045.47


<< TOP >>
Prova 22
31/03/2019
Femin., 200m Costas

Inf A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
2:09.12
2:21.33
FRISCHKNECHT, Rita Barros
AZEVEDO, Rafaela Gomes
SAD
SAD
Porto
Algés
08/12/2017
06/06/2015

TAC Zonais 2019 Inf A Fem : 2:50.00

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.SILVA, Eva Perdigao06Clube de Vouzela2:29.46507
50m:35.4035.40100m:1:14.3238.92150m:1:52.7138.39200m:2:29.4636.75
2.COSTA, Daniela Alexandra06Leixoes2:30.42498
50m:34.7234.72100m:1:13.5338.81150m:1:52.2238.69200m:2:30.4238.20
3.PIRES, Catarina Gaspar06Porto2:34.04463
50m:36.7036.70100m:1:15.7739.07150m:1:55.5039.73200m:2:34.0438.54
4.FERREIRA, Maria Joao06Foca2:35.45451
50m:37.5037.50100m:1:17.3839.88150m:1:57.7440.36200m:2:35.4537.71
5.RIGOR, Maria Miguel06Viana Natacao2:37.77431
50m:35.8335.83100m:1:15.9840.15150m:1:57.1941.21200m:2:37.7740.58
SILVA, Maria Seixeira06Viana Natacao2:37.77431
50m:37.1237.12100m:1:17.2340.11150m:1:58.1940.96200m:2:37.7739.58
7.SOUTO, Carolina Soares06Famalicao2:38.39426
50m:36.9136.91100m:1:16.9240.01150m:1:58.1941.27200m:2:38.3940.20
8.PINTO, Joana Filipa06Fluvial Portuense2:38.55425
50m:37.1237.12100m:1:16.7739.65150m:1:58.5041.73200m:2:38.5540.05
9.PAIS, Joana Ventura06Fundacao Beatriz Santos2:39.10420
50m:37.0837.08100m:1:16.9839.90150m:1:59.0042.02200m:2:39.1040.10
10.VALENTE, Maria Miguel06Estarreja2:40.43410
50m:38.3238.32100m:1:19.4141.09150m:2:01.3741.96200m:2:40.4339.06
11.NEVES, Gabriela Ferreira06Foca2:41.51402
50m:37.9337.93100m:1:19.6341.70150m:2:01.9042.27200m:2:41.5139.61
12.JESUS, Mariana Teixeira06Estarreja2:41.69400
50m:38.4838.48100m:1:19.7641.28150m:2:01.8242.06200m:2:41.6939.87
13.FERREIRA, Matilde Batista06Fundacao Beatriz Santos2:42.29396
50m:39.7839.78100m:1:21.8742.09150m:2:03.3741.50200m:2:42.2938.92
14.BELO, Catarina Cunha06Fundacao Beatriz Santos2:43.04391
50m:39.0439.04100m:1:20.6341.59150m:2:02.4641.83200m:2:43.0440.58
15.BROCHADO, Mariana Goncalves06Viana Natacao2:43.40388
50m:38.8838.88100m:1:20.3541.47150m:2:03.1342.78200m:2:43.4040.27
16.FERREIRA, Ana Martim06Leixoes2:43.91384
50m:39.1539.15100m:1:20.6641.51150m:2:02.9042.24200m:2:43.9141.01
17.SILVA, Beatriz Machado06Amigos Montanha2:43.99384
50m:37.7537.75100m:1:19.6241.87150m:2:01.9842.36200m:2:43.9942.01
18.CARDOSO, Eduarda Oliveira06Estamos Juntos2:44.12383
50m:37.8237.82100m:1:20.2642.44150m:2:03.5643.30200m:2:44.1240.56
19.COSTA, Anita Gouveia06Uniao Coimbra2:44.94377
50m:39.0139.01100m:1:21.3642.35150m:2:03.6642.30200m:2:44.9441.28
20.MARTINS, Ana Miguel06Viana Natacao2:45.51373
50m:38.4138.41100m:1:19.6241.21150m:2:02.6643.04200m:2:45.5142.85
21.MORAIS, Ana Sofia06Sanjoanense/FEPSA2:45.62373
50m:38.1638.16100m:1:20.3542.19150m:2:03.3843.03200m:2:45.6242.24
22.MYEDVYEDYEVA, Anastacia06Galitos / Bresimar2:46.51367
50m:39.0539.05100m:1:21.7242.67150m:2:04.8443.12200m:2:46.5141.67
23.MARQUES, Barbara Nunes06Estarreja2:46.70365
50m:39.1739.17100m:1:21.7942.62150m:2:05.1943.40200m:2:46.7041.51
24.MEDEIROS, Madalena Barra06Vigor da Mocidade2:47.12363
50m:38.8038.80100m:1:21.0742.27150m:2:04.3243.25200m:2:47.1242.80
25.VARELA, Joana Filipa06Nautico Coimbra2:47.62359
50m:38.8538.85100m:1:21.1942.34150m:2:04.8743.68200m:2:47.6242.75
26.PINHO, Laura Silva06Sanjoanense/FEPSA2:47.97357
50m:39.6939.69100m:1:22.5542.86150m:2:05.5743.02200m:2:47.9742.40
27.CHYZH, Carina06Vitoria Guimaraes2:47.98357
50m:38.7538.75100m:1:21.1242.37150m:2:04.9643.84200m:2:47.9843.02
28.BARBOSA, Bebiana Filipa06Aquatico Pacense2:52.26331
FTL
50m:39.7939.79100m:1:23.2343.44150m:2:08.4045.17200m:2:52.2643.86
DSQNETO, Lara Gomes06Aquatico Pacense
Não iniciou a viragem após o movimento continuo de braço aos 125 e 150 metros

<< TOP >>
Prova 22
31/03/2019
Femin., 200m Costas

Inf B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
2:09.12
2:27.90
FRISCHKNECHT, Rita Barros
FERNANDES, Carolina Miranda
SAD
CGA
Porto
Mealhada
08/12/2017
26/03/2017

TAC Zonais 2019 Inf B Fem : 3:00.00

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.ALMEIDA, Mariana Marques07Miranda do Corvo2:41.96398
50m:38.0538.05100m:1:18.7540.70150m:2:01.0642.31200m:2:41.9640.90
2.GOMES, Barbara Sofia07Leixoes2:45.26375
50m:39.2439.24100m:1:21.7442.50150m:2:04.9843.24200m:2:45.2640.28
3.TEIXEIRA, Mafalda Gomes07Porto2:46.95364
50m:39.3539.35100m:1:21.3642.01150m:2:04.2642.90200m:2:46.9542.69
4.SOARES, Rita Marques07Famalicao2:47.22362
50m:39.5039.50100m:1:20.8441.34150m:2:04.6943.85200m:2:47.2242.53
5.CONCEICAO, Sara Oliveira07Feirense2:48.99351
50m:39.3739.37100m:1:22.7443.37150m:2:06.3943.65200m:2:48.9942.60
6.MARQUES, Gabriela Silva07Braga2:50.25343
50m:40.3640.36100m:1:22.9342.57150m:2:06.9344.00200m:2:50.2543.32
7.DIOGO, Ines Miranda07Fundacao Beatriz Santos2:51.08338
50m:40.9840.98100m:1:24.3743.39150m:2:08.5244.15200m:2:51.0842.56
8.SANTOS, Sara Margarida07Estarreja2:51.27337
50m:41.0241.02100m:1:23.9842.96150m:2:07.8643.88200m:2:51.2743.41
9.FIGUEIRA, Madalena Almeida07Academico Viseu2:52.69329
50m:39.1239.12100m:1:24.0144.89150m:2:09.1945.18200m:2:52.6943.50
10.CASALINHO, Catarina Castro07Estarreja2:53.18326
50m:41.5841.58100m:1:26.2444.66150m:2:09.7243.48200m:2:53.1843.46
11.PINTO, Mariana Alexandra07Braga2:53.90322
50m:41.0241.02100m:1:26.1145.09150m:2:12.3046.19200m:2:53.9041.60
12.SILVA, Carolina Martins07Estarreja2:54.12321
50m:41.5141.51100m:1:25.9144.40150m:2:11.3645.45200m:2:54.1242.76
13.GOMES, Rita Cunha07Viana Natacao2:54.76317
50m:42.3042.30100m:1:27.9545.65150m:2:12.4244.47200m:2:54.7642.34
14.FERNANDES, Leonor Garcia07O Crasto2:55.15315
50m:40.4440.44100m:1:24.6444.20150m:2:10.1345.49200m:2:55.1545.02
15.CARRILHO, Luana Alexandra07Academico Viseu2:55.63312
50m:41.8241.82100m:1:26.5844.76150m:2:11.4944.91200m:2:55.6344.14
16.RODRIGUES, Nancy Almeida07O Crasto2:55.82311
50m:40.2340.23100m:1:25.8445.61150m:2:11.8145.97200m:2:55.8244.01
17.CABRAL, Carolina Vizinho07Natacao de Vagos2:57.40303
50m:42.0342.03100m:1:28.3046.27150m:2:14.1045.80200m:2:57.4043.30
18.SILVA, Eva Oliveira07Penafiel2:58.62297
50m:41.6441.64100m:1:26.8145.17150m:2:14.4547.64200m:2:58.6244.17
19.NUNES, Noa Pinho07Sporting de Aveiro2:59.10295
50m:42.0342.03100m:1:27.8045.77150m:2:14.6946.89200m:2:59.1044.41
DSQALMEIDA, Ines Filipa07Sanjoanense/FEPSA
Não iniciou a viragem após o movimento continuo de braço aos 100 e 150 metros
DSQMARQUES, Beatriz Martins07Estarreja
304 - O(a) atleta perdeu a posição dorsal durante o percurso – SW 6.2


<< TOP >>
Prova 23
31/03/2019
Masc., 200m Estilos

Inf A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
1:53.45
2:13.38
CARVALHO, Diogo Filipe
FREITAS, Tomas Miguel
POR
CDN
Netanya (ISR)
Funchal
04/12/2015
17/07/2004

TAC Zonais 2019 Inf A Masc : 2:38.00

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.SILVA, Afonso Carvalho05Famalicao2:22.64454
50m:31.0231.02100m:1:07.5836.56150m:1:49.9042.32200m:2:22.6432.74
2.SOUSA, Joao Maria05Braga2:25.07431
50m:31.1331.13100m:1:07.8836.75150m:1:52.2144.33200m:2:25.0732.86
3.GONCALVES, Jose Luis05Fafe2:25.48427
50m:30.1430.14100m:1:08.6838.54150m:1:51.6943.01200m:2:25.4833.79
4.RIBEIRO, Vasco Almeida05Colegio SMLamas2:25.90424
50m:32.1732.17100m:1:11.3839.21150m:1:53.1341.75200m:2:25.9032.77
5.SANTOS, Tomas Carvalho05Louzan Natacao/EFAPEL2:26.15422
50m:31.6531.65100m:1:07.9336.28150m:1:53.1545.22200m:2:26.1533.00
6.AMADO, Afonso Miguel05Miranda do Corvo2:27.24412
50m:30.8630.86100m:1:09.6738.81150m:1:52.9043.23200m:2:27.2434.34
7.VIEIRA, Eduardo Gabriel05Bombeiros Mealhada / CA2:29.09397
50m:30.8530.85100m:1:09.3438.49150m:1:56.1246.78200m:2:29.0932.97
8.SILVA, Goncalo Manuel05Porto2:29.69392
50m:32.6632.66100m:1:11.2738.61150m:1:54.2843.01200m:2:29.6935.41
9.PEREIRA, Tomas Coelho05Penafiel2:30.18389
50m:33.0933.09100m:1:10.7037.61150m:1:53.5442.84200m:2:30.1836.64
10.SILVA, Tomas Caineta05Estarreja2:30.23388
50m:31.7031.70100m:1:10.4938.79150m:1:57.1746.68200m:2:30.2333.06
11.MOUTELA, Dinis Amorim05Estarreja2:31.52378
50m:33.3433.34100m:1:13.4740.13150m:1:57.6744.20200m:2:31.5233.85
12.ANTUNES, Pedro Engracia05Luso-Internacional Porto2:31.72377
50m:30.7530.75100m:1:11.0140.26150m:1:56.6545.64200m:2:31.7235.07
13.RIBEIRO, Filipe Silva05Leixoes2:31.77376
50m:31.7131.71100m:1:11.1839.47150m:1:58.6447.46200m:2:31.7733.13
14.GONCALVES, Alexandre Ramos05Colegio SMLamas2:31.87376
50m:32.8332.83100m:1:12.6739.84150m:1:58.7846.11200m:2:31.8733.09
15.CORREIA, Eduardo Alexandre05Aquatico Pacense2:33.90361
50m:32.1432.14100m:1:12.4440.30150m:1:58.4145.97200m:2:33.9035.49
16.PINHO, Celso Rodrigues05Sporting de Espinho2:34.20359
50m:32.3232.32100m:1:11.2238.90150m:1:57.7946.57200m:2:34.2036.41
17.ALMEIDA, Joao Neves05Fundacao Beatriz Santos2:35.69349
50m:34.7034.70100m:1:15.0840.38150m:2:00.7145.63200m:2:35.6934.98
18.ROCHA, Goncalo Queiroga05Braga2:35.72348
50m:34.8234.82100m:1:15.4140.59150m:1:58.6843.27200m:2:35.7237.04
19.SANTOS, Goncalo Carvalho05Louzan Natacao/EFAPEL2:36.15346
50m:33.8533.85100m:1:14.5940.74150m:2:01.5646.97200m:2:36.1534.59
20.CASTRO, Guilherme Coutinho05Famalicao2:36.29345
50m:33.5133.51100m:1:12.7139.20150m:2:00.3047.59200m:2:36.2935.99
21.FIGUEIRA, Samuel Baptista05Fundacao Beatriz Santos2:36.36344
50m:32.9232.92100m:1:12.8839.96150m:2:00.8948.01200m:2:36.3635.47
22.MATEUS, Guilherme Fernandes05Famalicao2:36.98340
50m:34.9134.91100m:1:15.1240.21150m:2:00.2145.09200m:2:36.9836.77
23.GONCALVES, Dinis Queiroz05Braga2:37.00340
50m:36.3436.34100m:1:18.0441.70150m:2:03.2945.25200m:2:37.0033.71
24.TEIXEIRA, Antonio Migueis05Ginasio de Vila Real2:37.22339
50m:32.2532.25100m:1:12.7240.47150m:2:00.7948.07200m:2:37.2236.43
25.FERREIRA, Alexandre Sousa05Famalicao2:38.12333
FTL
50m:31.7531.75100m:1:14.4042.65150m:2:04.7150.31200m:2:38.1233.41
26.DIAS, Pedro Anselmo05Academico Viseu2:39.33325
FTL
50m:35.5235.52100m:1:16.2140.69150m:2:03.4147.20200m:2:39.3335.92
27.MORAIS, Francisco Miguel05Ginasio de Vila Real2:39.36325
FTL
50m:35.0135.01100m:1:16.2041.19150m:2:05.1648.96200m:2:39.3634.20
28.CUNHA, Vasco Goncalves05Fluvial Portuense2:39.72323
FTL
50m:33.4033.40100m:1:17.9844.58200m:2:39.721:21.74
29.ANDRADE, Guilherme Nunes05Naval Povoense2:42.03309
FTL
50m:35.4435.44100m:1:16.7441.30150m:2:05.9549.21200m:2:42.0336.08
DSQPINTO, Rodrigo Barroso05Porto
Não iniciou a viragem após o movimento continuo de braço aos 75 metros
WDRSOUSA, David Joao05Clube de Vouzela

<< TOP >>
Prova 23
31/03/2019
Masc., 200m Estilos

Inf B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
1:53.45
2:17.96
CARVALHO, Diogo Filipe
RUIVO, Andre Vilas
POR
DNMG
Netanya (ISR)
Nazaré
04/12/2015
02/06/2013

TAC Zonais 2019 Inf B Masc : 2:45.00

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.OLIVEIRA, Tomas Varanda06Columbofila Cantanhedense2:28.98398
50m:32.3432.34100m:1:11.8139.47150m:1:56.2444.43200m:2:28.9832.74
2.JEVIC, Milan Santos06Braga2:31.51378
50m:34.4634.46100m:1:14.5840.12150m:1:57.5342.95200m:2:31.5133.98
3.RODRIGUES, Rodrigo Vieira06Sporting de Espinho2:34.11359
50m:31.8031.80100m:1:08.3436.54150m:1:58.9450.60200m:2:34.1135.17
4.PEREIRA, Rodrigo Ferreira06Famalicao2:36.02346
50m:34.2334.23100m:1:15.2641.03150m:2:01.5946.33200m:2:36.0234.43
5.SILVA, Francisco Araujo06Famalicao2:36.57343
50m:33.5233.52100m:1:11.7738.25150m:2:00.5048.73200m:2:36.5736.07
6.ROCHA, Miguel Azevedo06Penafiel2:37.44337
50m:32.9032.90100m:1:11.0438.14150m:1:59.5148.47200m:2:37.4437.93
7.COSTA, Tomas Mendes06Famalicao2:39.50324
50m:36.6036.60100m:1:19.1442.54150m:2:03.5944.45200m:2:39.5035.91
8.PINTO, Guilherme Benjamim06Clube de Vouzela2:39.80322
50m:34.0934.09100m:1:14.7640.67150m:2:03.3448.58200m:2:39.8036.46
9.FERNANDES, Duarte Jose06Fundacao Beatriz Santos2:40.35319
50m:38.4638.46100m:1:21.3742.91150m:2:05.7444.37200m:2:40.3534.61
10.SANTOS, Tomas Nolan06Fundacao Beatriz Santos2:47.33281
FTL
50m:35.7935.79100m:1:20.0744.28150m:2:09.3549.28200m:2:47.3337.98
DSQLOPES, Marco Oliveira06Penafiel
417 - O(a) atleta efectuou movimento vertical de pernas durante o percurso – SW 7.5
DSQRODRIGUES, Joao Carvalho06Galitos / Bresimar
FTL, 508 - O(a) atleta efectuou movimento alternado de pernas durante o percurso – SW 8.3
DNSCUNHA, Eduardo Pacheco06Fluvial Portuense

EXHZHUKOV, Mark06Braga2:41.84310
50m:38.1738.17100m:1:19.9441.77150m:2:05.9846.04200m:2:41.8435.86


<< TOP >>
5 - 3ª Jornada - 2ª Sessão31/03/2019 - 16:00


Prova 24
31/03/2019
Femin., 200m Livres

Inf A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
1:58.62
2:07.47
DURAES, Diana Margarida
FERNANDES, Carolina Miranda
POR
CGA
Copenhagen (DEN)
Felgueiras
16/12/2017
09/03/2018

TAC Zonais 2019 Inf A Fem : 2:31.00

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.GOMES, Lia Beatriz06Vitoria Guimaraes2:17.28520
50m:31.4331.43100m:1:06.4635.03150m:1:42.2735.81200m:2:17.2835.01
2.PINTO, Leonor Filipa06Porto2:18.08511
50m:32.2732.27100m:1:07.1334.86150m:1:43.0835.95200m:2:18.0835.00
3.PIRES, Catarina Gaspar06Porto2:20.08489
50m:32.0232.02100m:1:07.3735.35150m:1:44.2136.84200m:2:20.0835.87
4.SOARES, Miriam Mortagua06Galitos / Bresimar2:20.39486
50m:32.3532.35100m:1:07.6435.29150m:1:44.4636.82200m:2:20.3935.93
5.NOGUEIRA, Ines Aires06Fluvial Portuense2:21.28477
50m:31.7131.71100m:1:06.8735.16150m:1:43.7236.85200m:2:21.2837.56
6.LIMA, Carolina Pimenta06Desportiva de Viana2:21.91471
50m:32.5632.56100m:1:07.9235.36150m:1:45.0937.17200m:2:21.9136.82
7.SILVA, Beatriz Machado06Amigos Montanha2:22.36466
50m:32.5532.55100m:1:08.3735.82150m:1:45.7537.38200m:2:22.3636.61
8.NOVAIS, Regina Correia06Foca2:24.52446
50m:32.2232.22100m:1:08.2836.06150m:1:46.5638.28200m:2:24.5237.96
9.LOURENCO, Marta Beatriz06Academico Viseu2:24.85443
50m:33.2533.25100m:1:09.6336.38150m:1:47.5237.89200m:2:24.8537.33
10.COSTA, Anita Gouveia06Uniao Coimbra2:25.86433
50m:33.5233.52100m:1:10.6237.10150m:1:48.5337.91200m:2:25.8637.33
11.MARTINS, Ana Miguel06Viana Natacao2:26.33429
50m:33.6133.61100m:1:10.2336.62150m:1:48.5538.32200m:2:26.3337.78
12.CUNHA, Ines Santos06Gafanha da Encarnacao2:26.55427
50m:33.4933.49100m:1:10.5637.07150m:1:49.5438.98200m:2:26.5537.01
13.OLIVEIRA, Matilde Fonseca06Miranda do Corvo2:27.95415
50m:33.8133.81100m:1:11.0937.28150m:1:49.4338.34200m:2:27.9538.52
14.RIBAS, Ema Monteiro06Fluvial Portuense2:27.99415
50m:34.4134.41100m:1:12.1937.78150m:1:50.1237.93200m:2:27.9937.87
15.VALE, Ines Barbosa06Famalicao2:28.33412
50m:32.9332.93100m:1:09.9637.03150m:1:49.3739.41200m:2:28.3338.96
16.SOUTO, Carolina Soares06Famalicao2:28.57410
50m:32.9632.96100m:1:10.1837.22150m:1:49.8039.62200m:2:28.5738.77
17.NEVES, Beatriz Silva06Fundacao Beatriz Santos2:29.19405
50m:33.9533.95100m:1:12.1738.22150m:1:51.1038.93200m:2:29.1938.09
18.TASHKULOVA, Diana06Galitos / Bresimar2:30.21397
50m:34.5934.59100m:1:13.0638.47150m:1:52.1339.07200m:2:30.2138.08
19.RIGOR, Maria Miguel06Viana Natacao2:30.78392
50m:33.2133.21100m:1:11.2838.07150m:1:51.2339.95200m:2:30.7839.55
20.PINHO, Laura Silva06Sanjoanense/FEPSA2:31.48387
FTL
50m:34.2734.27100m:1:13.3739.10150m:1:52.9739.60200m:2:31.4838.51
21.MORAIS, Ana Sofia06Sanjoanense/FEPSA2:32.88376
FTL
50m:34.4034.40100m:1:13.8639.46150m:1:54.4240.56200m:2:32.8838.46
DSQAMORIM, Ines Santos06Desportiva de Viana
102 - Falsa partida – SW 4.4

<< TOP >>
Prova 24
31/03/2019
Femin., 200m Livres

Inf B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
1:58.62
2:11.27
DURAES, Diana Margarida
FERNANDES, Carolina Miranda
POR
CGA
Copenhagen (DEN)
Mealhada
16/12/2017
25/03/2017

TAC Zonais 2019 Inf B Fem : 2:38.00

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.AGUILAR, Marta Andre07Fundacao Beatriz Santos2:22.85461
50m:32.4632.46100m:1:08.8236.36150m:1:46.4837.66200m:2:22.8536.37
2.REBELO, Angela Rodrigues07Louzan Natacao/EFAPEL2:25.87433
50m:33.0033.00100m:1:09.9236.92150m:1:47.9338.01200m:2:25.8737.94
3.SILVA, Carolina Martins07Estarreja2:26.72426
50m:34.2034.20100m:1:11.9437.74150m:1:50.7138.77200m:2:26.7236.01
4.MESQUITA, Mafalda Martins07Famalicao2:27.03423
50m:33.5433.54100m:1:11.2037.66150m:1:49.9838.78200m:2:27.0337.05
5.CABRAL, Carolina Vizinho07Natacao de Vagos2:30.20397
50m:35.5835.58100m:1:14.2238.64150m:1:53.2239.00200m:2:30.2036.98
6.OLIVEIRA, Margarida Gomes07O Crasto2:31.92384
50m:35.4435.44100m:1:14.4539.01150m:1:54.2639.81200m:2:31.9237.66
7.GOMES, Barbara Sofia07Leixoes2:32.76377
50m:35.2035.20100m:1:13.5438.34150m:1:53.7740.23200m:2:32.7638.99
8.SIMOES, Dania Rodrigues07Louzan Natacao/EFAPEL2:32.79377
50m:34.9234.92100m:1:13.6538.73150m:1:53.3739.72200m:2:32.7939.42
9.ALMEIDA, Bianca Filipa07Alges e Agueda XXI2:34.59364
50m:35.2735.27100m:1:14.2338.96150m:1:55.0740.84200m:2:34.5939.52
10.CUNHA, Beatriz Teixeira07Leixoes2:35.17360
50m:35.2035.20100m:1:14.9939.79150m:1:57.2242.23200m:2:35.1737.95
11.VIEIRA, Matilde Lebre07Galitos / Bresimar2:36.54351
50m:35.6435.64100m:1:15.4039.76150m:1:56.6041.20200m:2:36.5439.94
12.SOUSA, Maria Rita07Desportiva de Viana2:36.86348
50m:35.8335.83100m:1:15.9940.16150m:1:56.9840.99200m:2:36.8639.88
13.RODRIGUEZ, Daniela Dias07Desportiva de Viana2:36.93348
50m:36.0836.08100m:1:16.1540.07150m:1:57.5541.40200m:2:36.9339.38
14.RODRIGUES, Nancy Almeida07O Crasto2:37.19346
50m:35.4635.46100m:1:15.4239.96150m:1:56.5741.15200m:2:37.1940.62
15.VALE, Teresa Pinto07Braga2:37.83342
50m:35.4335.43100m:1:15.8840.45150m:1:57.6441.76200m:2:37.8340.19

EXHSOUZA, Julia Oliveira07Fluvial Portuense2:24.94442
50m:33.3833.38100m:1:10.4537.07150m:1:48.9238.47200m:2:24.9436.02


<< TOP >>
Prova 25
31/03/2019
Masc., 100m LivresInf A
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf A
47.61
54.35
NASCIMENTO, Miguel Duarte
RIBEIRO, Diogo Matos

CUC
Hangzhou (CHN)
S. António Cavaleiros
11/12/2018
01/07/2018

TAC Zonais 2019 Inf A Masc : 1:03.00

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.RIBEIRO, Vasco Almeida05Colegio SMLamas56.96491
50m:27.1227.12100m:56.9629.84
2.SILVA, Afonso Carvalho05Famalicao57.16485
50m:27.7227.72100m:57.1629.44
3.VIEIRA, Eduardo Gabriel05Bombeiros Mealhada / CA58.53452
50m:28.0328.03100m:58.5330.50
4.SILVA, Diogo Miguel05Galitos / Bresimar58.65449
50m:28.0228.02100m:58.6530.63
5.SILVA, Goncalo Manuel05Porto58.98442
50m:28.4328.43100m:58.9830.55
6.CUNHA, Vasco Goncalves05Fluvial Portuense59.34434
50m:28.3128.31100m:59.3431.03
7.SOUSA, Joao Maria05Braga59.39433
50m:28.3328.33100m:59.3931.06
8.CARDOSO, Guilherme Maia05Columbofila Cantanhedense59.46431
50m:29.1229.12100m:59.4630.34
9.AMARAL, Francisco Xavier05Bombeiros Mealhada / CA1:01.13397
50m:29.6129.61100m:1:01.1331.52
10.GONCALVES, Alexandre Ramos05Colegio SMLamas1:01.32393
50m:29.5629.56100m:1:01.3231.76
11.MENDES, Diogo Alexandre05Natacao de Vagos1:01.36392
50m:29.5629.56100m:1:01.3631.80
12.SANTOS, Goncalo Carvalho05Louzan Natacao/EFAPEL1:01.37392
50m:30.1130.11100m:1:01.3731.26
13.RIBEIRO, Filipe Silva05Leixoes1:01.50390
50m:28.8128.81100m:1:01.5032.69
14.FERREIRA, Alexandre Sousa05Famalicao1:01.55389
50m:29.6329.63100m:1:01.5531.92
15.ANTUNES, Pedro Engracia05Luso-Internacional Porto1:01.65387
50m:29.6029.60100m:1:01.6532.05
16.BENTO, Carlos Eduardo05Miranda do Corvo1:01.66387
50m:29.8829.88100m:1:01.6631.78
17.SILVA, Eduardo Costa05Porto1:01.75385
50m:29.3829.38100m:1:01.7532.37
18.NUNES, Jose Pedro05Ginasio de Vila Real1:01.88383
50m:29.9929.99100m:1:01.8831.89
19.SILVA, Guilherme Gomes05Estamos Juntos1:02.02380
50m:30.0830.08100m:1:02.0231.94
20.FIGUEIRA, Samuel Baptista05Fundacao Beatriz Santos1:02.17377
50m:30.0430.04100m:1:02.1732.13
21.TEIXEIRA, Antonio Migueis05Ginasio de Vila Real1:02.49371
50m:30.3330.33100m:1:02.4932.16
22.CASTRO, Guilherme Coutinho05Famalicao1:04.10344
FTL
50m:30.9630.96100m:1:04.1033.14
23.MARTINS, Tiago Ventura05Foca1:05.03330
FTL
50m:31.4731.47100m:1:05.0333.56
24.PIRES, Andre Branco05Academico Viseu1:05.06329
FTL
50m:31.4431.44100m:1:05.0633.62
DNSFERNANDES, Miguel Alves05Viana Natacao

<< TOP >>
Prova 25
31/03/2019
Masc., 100m LivresInf B
Resultados

Rec Nac Absoluto
Rec Nac Inf B
47.61
57.40
NASCIMENTO, Miguel Duarte
PEREIRA, Tiago Filipe

DNMG
Hangzhou (CHN)
Caldas da Raínha
11/12/2018
11/07/2004

TAC Zonais 2019 Inf B Masc : 1:06.50

Pontos: FINA 2018
LugarNome do nadadorAnoClassesCod ExcClubeTempo finalFINAPts
1.RODRIGUES, Rodrigo Vieira06Sporting de Espinho59.06440
50m:28.2528.25100m:59.0630.81
2.JEVIC, Milan Santos06Braga59.97420
50m:29.1429.14100m:59.9730.83
3.RIBEIRO, Joao Nogueira06Fafe1:02.69368
50m:30.8430.84100m:1:02.6931.85
4.PEREIRA, Rodrigo Ferreira06Famalicao1: