Nº 1. Masc., 4 x 50m Livres  Absoluto
Nº 2. Femin., 100m Bruços  Absoluto
Nº 3. Masc., 400m Livres  Absoluto
Nº 4. Femin., 4 x 50m Estilos  Absoluto
Nº 5. Masc., 100m Costas  Absoluto
Nº 6. Femin., 100m Mariposa  Absoluto
Nº 7. Masc., 4 x 100m Estilos  Absoluto
Nº 8. Femin., 4 x 100m Livres  Absoluto
Nº 9. Masc., 100m Estilos  Absoluto
Nº 10. Misto, 4 x 100m Estilos  Absoluto
Nº 11. Femin., 4 x 50m Livres  Absoluto
Nº 12. Masc., 100m Bruços  Absoluto
Nº 13. Femin., 400m Livres  Absoluto
Nº 14. Masc., 4 x 50m Estilos  Absoluto
Nº 15. Femin., 100m Costas  Absoluto
Nº 16. Masc., 100m Mariposa  Absoluto
Nº 17. Femin., 4 x 100m Estilos  Absoluto
Nº 18. Masc., 4 x 100m Livres  Absoluto
Nº 19. Femin., 100m Estilos  Absoluto
Nº 20. Misto, 4 x 100m Livres  Absoluto


Torneio de Abertura de Categorias
Condeixa, 19 - 20/10/2019


1 - 1ª Jornada19/10/2019 - 16:00


Prova 1
19/10/2019
Masc., 4 x 50m Livres

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Fundacao Beatriz SantosFundacao Beatriz Santos1:39.36557
Miguel Diogo, AGOSTINHO
Ricardo Jorge, DOMINGUES
00
02
25.09
25.13
Joao Neto, PEREIRA
Rodrigo Santos, LADEIRA
02
97
24.62
24.52
2.Uniao CoimbraUniao Coimbra1:40.91532
Rec Reg ANC
Diogo Matos, RIBEIRO
Goncalo Brites, MOITA
04
04
24.16
24.82
Alexandre Viegas, MARTINS
Rui Mamede, SANTOS
04
04
26.28
25.65
3.Uniao CoimbraUniao Coimbra1:41.97516
Joaquim Agra, MERUJE
Bernardo Vinagre, ARZILEIRO
01
01
25.74
25.52
Martim Miranda, MACHADO
Manuel Baptista, SIMOES
03
03
25.64
25.07
4.Condeixa ClubeCondeixa Clube1:42.73504
Rodrigo Ribeiro, GOMES
Tomas Pedrosa, MIGUEL
00
02
25.59
25.07
Andre Gouveia, COSTA
Claudio Rafael, CORDEIRO
01
02
25.54
26.53
5.Nautico AcademicoNautico Academico1:44.10485
Lucas Pereira, BASTOS
Bruno Miguel, NUNES
00
99
25.77
28.86
Tiago Moises, DINIS
Mario Alexandre, PEREIRA
98
92
25.13
24.34
6.S. Pedro AlvaS. Pedro Alva1:47.16444
Alexandre Miguel, BRAS
Rafael Alves, CAMPOS
03
04
25.57
27.62
Francisco Cruz, CARVALHO
Alberto Antonio, SANTOS
06
01
28.34
25.63
7.Fundacao Beatriz SantosFundacao Beatriz Santos1:48.84424
Dinis Miranda, DIOGO
Jose Diogo, DIAS
04
04
26.67
26.67
Gustavo Pires, MARQUES
Afonso Corte-Real, GRILO
04
04
8.Bombeiros Mealhada/ CABombeiros Mealhada/ CA1:53.09378
Marco Andre, ALMEIDA
Paulo Tomas, PEREIRA
02
05
27.09
29.74
Rafael Pereira, PESSOA
Francisco Xavier, AMARAL
05
05
29.12
27.14
9.Miranda do CorvoMiranda do Corvo1:55.50355
Afonso Miguel, AMADO
Tomas Jose, FRANCISCO
05
05
27.89
30.98
Carlos Eduardo, BENTO
Samuel Baptista, FIGUEIRA
05
05
28.38
28.25
10.Bombeiros Mealhada/ CABombeiros Mealhada/ CA1:55.93351
Artur, YURCHUK
Daniel Batista, TAVARES
03
06
27.16
28.11
Cesar Rodrigues, ANDRADE
Dinis, YURCHUK
04
07
28.96
31.70
11.Vigor da MocidadeVigor da Mocidade2:04.23285
Diogo Rodrigues, CARVALHO
Renato Maria, FERREIRA
05
04
29.36
29.88
Tome Santiago, MENDES
Joao Afonso, MACHADO
05
06
31.50
33.49
12.Louzan NatacaoLouzan Natacao2:07.25265
Oleksandr, DZYAKANAV
Diogo Simoes, DIAS
07
05
31.49
31.12
Rodrigo Neves, DUARTE
Afonso Vidal, TOMAS
06
06
34.87
29.77
13.Vigor da MocidadeVigor da Mocidade2:33.99149
Goncalo Miranda, FERNANDES
Afonso Simoes, FERREIRA
07
07
32.88
38.17
Bernardo Almas, MALHAO
Francisco Jose, SIMOES
07
07
35.57
47.37


Prova 2
19/10/2019
Femin., 100m Bruços

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva1:20.03473
2.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo1:21.06455
3.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo1:21.07455
4.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense1:21.27451
5.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao1:21.61446
6.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense1:22.10438
7.Beatriz Ferreira, GASPAR04Uniao Coimbra1:22.72428
8.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos1:23.98409
9.Ana Sequeira, FLORINDO02Nautico Academico1:24.94395
10.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico1:25.48388
11.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense1:25.74384
Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao1:25.74384
13.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos1:27.30364
14.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube1:27.59360
15.Matilde Domingues, GAMEIRO97Nautico Academico1:28.29352
16.Catarina Cunha, BELO06Fundacao Beatriz Santos1:28.47350
17.Leonor Horta, COSTA04Uniao Coimbra1:28.90345
18.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos1:29.20341
19.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos1:29.36339
20.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao1:29.52338
21.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao1:29.60337
22.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense1:30.19330
23.Ines Alves, DIAS06Fundacao Beatriz Santos1:30.57326
24.Maria Neto, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:31.30318
25.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico1:31.40317
26.Laura Torrao, CARVALHO05Nautico Academico1:32.42307
27.Maria Vitoria, GRILO06Nautico Academico1:32.98301
28.Joana Calado, CRUZ07Fundacao Beatriz Santos1:33.08300
29.Leonor Duarte, VEIGA07Vigor da Mocidade1:33.86293
30.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos1:35.88275
31.Kateryna, DZYAKANAVA05Louzan Natacao1:37.50261
32.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade1:38.61252
33.Maria Manuel, CORTESAO08Nautico Academico1:40.12241
34.Francisca Santos, FERNANDES08Miranda do Corvo1:43.13221
35.Laura Silva, FERNANDES08Miranda do Corvo1:43.28220
36.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense1:45.65205
37.Margarida Porto, SOUSA08Columbofila Cantanhedense1:46.37201
38.Sofia Neto, FERREIRA08Fundacao Beatriz Santos1:49.60184
39.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva1:50.30180
40.Julia Maria, SOARES08Miranda do Corvo1:50.44180
41.Catarina Sargaco, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense1:51.78173
42.Rita Mendes, SANTOS06Vigor da Mocidade1:52.67169
43.Ines Serralheiro, SANTOS08Columbofila Cantanhedense1:57.45149
44.Lara Sofia, SANTOS06Vigor da Mocidade1:57.97147
45.Beatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos2:00.07140
46.Mariana Santos, ALMEIDA08Columbofila Cantanhedense2:10.59108
47.Matilde Lucia, GASPAR06APC Coimbra2:18.0592
48.Barbara Ines, GOMES91APC Coimbra2:18.6690
49.Carolina Caetano, LOURENCO94APC Coimbra2:23.6181


Prova 3
19/10/2019
Masc., 400m Livres

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico4:07.77628
2.Goncalo Andre, GOMES03Fundacao Beatriz Santos4:10.17610
3.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra4:10.80606
4.Eduardo Gomes, FERNANDES02Sporting4:12.13596
5.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos4:13.30588
6.Tiago Moises, DINIS98Nautico Academico4:14.58579
7.Gustavo Pires, MARQUES04Fundacao Beatriz Santos4:14.60579
8.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos4:14.98576
9.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Condeixa Clube4:15.63572
10.Mario Alexandre, PEREIRA92Nautico Academico4:15.69572
11.Martim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra4:18.68552
12.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos4:19.50547
13.Miguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos4:20.56540
14.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos4:22.13530
15.Andre Gouveia, COSTA01Condeixa Clube4:22.60528
16.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra4:25.31512
17.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos4:26.16507
18.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos4:27.40500
19.Goncalo Brites, MOITA04Uniao Coimbra4:27.65498
20.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico4:28.34494
21.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico4:29.57488
22.David Valdagua, COUTINHO03Uniao Coimbra4:29.65487
23.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense4:30.70482
24.Goncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos4:33.62466
25.Jose Miguel, VENTURA97Fundacao Beatriz Santos4:35.16458
26.Manuel Baptista, SIMOES03Uniao Coimbra4:37.69446
27.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos4:37.95445
28.Claudio Rafael, CORDEIRO02Condeixa Clube4:39.46438
29.Joaquim Agra, MERUJE01Uniao Coimbra4:39.76436
30.Tomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube4:40.80431
31.Duarte Jose, FERNANDES06Uniao Coimbra4:43.55419
32.Pedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos4:46.98404
33.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao4:48.06400
34.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos4:49.43394
35.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao4:50.39390
36.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos4:51.47386
37.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade4:54.40374
38.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense4:56.10368
39.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos4:57.13364
40.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube4:59.13357
41.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube5:01.55348
42.Bruno Miguel, NUNES99Nautico Academico5:02.57345
43.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense5:04.35339
44.Diogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao5:06.07333
45.Alexandre Viegas, MARTINS04Uniao Coimbra5:06.34332
46.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense5:08.73324
47.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos5:08.97324
48.Miguel Bernardo, ARAUJO06Condeixa Clube5:12.17314
49.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao5:12.83312
50.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube5:13.09311
51.Jose Miguel, SILVA02Nautico Academico5:13.40310
52.Bruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense5:13.49310
53.Martim Alexandre, SILVA07Columbofila Cantanhedense5:14.03308
54.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos5:15.23305
55.Diogo Cura, NEVES06Condeixa Clube5:15.78303
56.Carlos Miguel, OLIVEIRA06Fundacao Beatriz Santos5:16.23302
57.David Duarte, JESUS07Fundacao Beatriz Santos5:18.05297
58.Francisco Couto, FRAZAO06Uniao Coimbra5:19.50293
59.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense5:20.76289
60.Diogo Rodrigues, CARVALHO05Vigor da Mocidade5:21.28288
61.Oleksandr, DZYAKANAV07Louzan Natacao5:33.88256
62.Tome Santiago, MENDES05Vigor da Mocidade5:37.92247
63.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao5:40.56242
64.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Academico5:40.67241
65.Goncalo Dinis, NEVES07Nautico Academico5:49.49223
66.Duarte Cachulo, MARQUES07Condeixa Clube5:51.09220
67.Gustavo Silva, RODRIGUES06Louzan Natacao5:51.57220
68.Goncalo Miranda, FERNANDES07Vigor da Mocidade6:06.35194
69.Joao Afonso, MACHADO06Vigor da Mocidade6:21.79171
70.Afonso Simoes, FERREIRA07Vigor da Mocidade6:23.32169
71.Bernardo Almas, MALHAO07Vigor da Mocidade6:25.49166
72.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos6:29.75161
73.Marco Dimitar, OLIVEIRA07Fundacao Beatriz Santos6:36.51153
DSQGoncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos
Falsa partida
DNSPaulo Andre, FROTA02Condeixa Clube
DNSRicardo Marques, PEREIRA01Condeixa Clube
DNSFrancisco Henriques, PESSOA07Louzan Natacao
DNSPedro Simoes, RODRIGUES01Uniao Coimbra
DNSRui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra


Prova 4
19/10/2019
Femin., 4 x 50m Estilos

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Louzan NatacaoLouzan Natacao2:07.82513
Camila Rodrigues, REBELO
Maria Carlota, REBELO
03
03
30.48
35.73
Leonor Correia, PAIVA
Mariana Carmo, ROSA
04
05
32.86
28.75
2.Uniao CoimbraUniao Coimbra2:09.82490
Barbara Almeida, SIMOES
Ana Carolina, MONTEIRO
05
04
33.40
36.64
Joana Francisca, RODRIGUES
Beatriz Ferreira, GASPAR
04
04
29.93
29.85
3.Condeixa ClubeCondeixa Clube2:11.38473
Sara Sofia, TEJO
Matilde Alves, FLORENCIO
03
04
34.01
36.80
Ana Rita, QUEIROZ
Ana Matos, CABRAL
02
05
30.56
30.01
4.Nautico AcademicoNautico Academico2:17.50412
Ana Sequeira, FLORINDO
Marta Domingues, GAMEIRO
02
04
33.25
39.62
Matilde Domingues, GAMEIRO
Maria Fernandes, LOBO
97
05
32.03
32.60
5.Louzan NatacaoLouzan Natacao2:21.92375
Kateryna, DZYAKANAVA
Angela Rodrigues, REBELO
05
07
44.97
30.65
Ana Luisa, RODRIGUES
Dania Rodrigues, SIMOES
03
07
34.31
31.99
6.Fundacao Beatriz SantosFundacao Beatriz Santos2:22.72369
Catarina Cunha, BELO
Joana Ventura, PAIS
06
06
37.27
40.57
Maria Neto, FERREIRA
Ines Alves, DIAS
06
06
33.05
31.83
7.Miranda do CorvoMiranda do Corvo2:25.27350
Matilde Fonseca, OLIVEIRA
Laura Silva, FERNANDES
06
08
35.91
46.96
Maria Caetano, LAMAS
Sara Dias, NEVES
04
03
32.86
29.54
8.Nautico AcademicoNautico Academico2:25.29349
Joana Filipa, VARELA
Rita Lima, PIRES
06
05
37.43
41.31
Beatriz Andre, GASPAR
Maria Vitoria, GRILO
06
06
35.94
30.61
9.Vigor da MocidadeVigor da Mocidade2:42.55249
Rita Mendes, SANTOS
Leonor Duarte, VEIGA
06
07
51.33
42.97
Madalena Barra, MEDEIROS
Cristiana Sofia, DUARTE
06
07
34.92
33.33


Prova 5
19/10/2019
Masc., 100m Costas

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Mario Alexandre, PEREIRA92Nautico Academico59.54553
2.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva1:02.10487
3.Goncalo Andre, GOMES03Fundacao Beatriz Santos1:07.10386
4.Artur, YURCHUK03Bombeiros Mealhada/ CA1:09.70344
5.Vitor Teixeira, OLIVEIRA03Columbofila Cantanhedense1:09.77343
6.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Miranda do Corvo1:10.48333
7.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense1:10.76329
8.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense1:11.04325
9.Francisco Xavier, AMARAL05Bombeiros Mealhada/ CA1:12.01312
10.Andre Marques, ANTUNES99Fundacao Beatriz Santos1:13.31296
11.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade1:13.44294
12.Carlos Eduardo, BENTO05Miranda do Corvo1:13.81290
13.Ricardo Luis, AGOSTINHO96Fundacao Beatriz Santos1:14.13286
14.Cesar Rodrigues, ANDRADE04Bombeiros Mealhada/ CA1:14.19285
15.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube1:14.78279
16.Tiago Almeida, NUNES00Fundacao Beatriz Santos1:22.14210
17.Joao Miguel, MARTINS07S. Pedro Alva1:25.08189
18.Afonso Jose, FRANCISCO06Miranda do Corvo1:28.86166
19.Francisco Jose, SIMOES07Vigor da Mocidade1:43.01106
20.Joel Alexandre, PEREIRA92APC Coimbra1:55.6175
DSQRuben Jose, SANTOS80APC Coimbra
o atleta perdeu a posição de costas durante o percurso


Prova 6
19/10/2019
Femin., 100m Mariposa

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Camila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao1:06.06564
2.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao1:06.83545
3.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense1:08.82499
4.Beatriz Ferreira, GASPAR04Uniao Coimbra1:09.09493
5.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos1:09.15492
6.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense1:09.71480
7.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense1:10.06473
8.Ana Sequeira, FLORINDO02Nautico Academico1:10.84458
9.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao1:13.76405
10.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos1:14.15399
11.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra1:14.19398
12.Matilde Domingues, GAMEIRO97Nautico Academico1:15.74374
13.Leonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos1:17.82345
14.Joana Ventura, PAIS06Fundacao Beatriz Santos1:18.46337
15.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico1:19.38325
16.Ines Dias, CRUZ04Condeixa Clube1:19.74321
17.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense1:20.99306
18.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Academico1:21.47301
19.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo1:21.86296
20.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Academico1:23.23282
21.Joana Filipa, VARELA06Nautico Academico1:24.21272
22.Diana Costa, OLIVEIRA04Uniao Coimbra1:25.15263
23.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube1:25.88257
24.Maria Fernandes, LOBO05Nautico Academico1:26.77249
25.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos1:28.26236
26.Raquel Filipa, JESUS08Fundacao Beatriz Santos1:42.22152
27.Ana Sofia, PARAISO08Fundacao Beatriz Santos1:49.31124
DSQCatarina Almeida, OLIVEIRA08Fundacao Beatriz Santos
movimento alternado dos membros superiores à chegada
DNSBruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva
DNSLeonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao


Prova 7
19/10/2019
Masc., 4 x 100m Estilos

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Uniao CoimbraUniao Coimbra4:12.74489
Bernardo Vinagre, ARZILEIRO
Joaquim Agra, MERUJE
01
01
29.18
31.99
59.53
1:10.03
Martim Miranda, MACHADO
David Valdagua, COUTINHO
03
03
28.81
28.19
1:04.44
58.74
2.Uniao CoimbraUniao Coimbra4:13.98482
Diogo Matos, RIBEIRO
Goncalo Brites, MOITA
04
04
29.31
33.82
59.50
1:13.31
Alexandre Viegas, MARTINS
Rui Mamede, SANTOS
04
04
29.73
26.91
1:04.99
56.18
3.Nautico AcademicoNautico Academico4:22.62436
Tiago Moises, DINIS
Vasco Pereira, BASTOS
98
02
30.23
33.50
1:02.92
1:16.05
Lucas Pereira, BASTOS
Rui Joao, MARQUES
00
02
28.32
29.52
1:01.20
1:02.45
4.Bombeiros Mealhada/ CABombeiros Mealhada/ CA4:37.48369
Artur, YURCHUK
Marco Andre, ALMEIDA
03
02
33.48
34.71
1:10.85
1:17.04
Rafael Pereira, PESSOA
Francisco Xavier, AMARAL
05
05
33.00
28.56
1:10.44
59.15
5.Miranda do CorvoMiranda do Corvo4:42.41350
Samuel Baptista, FIGUEIRA
Tomas Jose, FRANCISCO
05
05
34.95
38.14
1:11.53
1:21.62
Afonso Miguel, AMADO
Carlos Eduardo, BENTO
05
05
31.62
29.59
1:07.37
1:01.89
6.Columbofila CantanhedenseColumbofila Cantanhedense5:08.92267
Miguel Cunha, GASPAR
Gustavo Teixeira, PIRES
06
06
39.21
42.76
1:20.90
1:30.73
Tomas Varanda, OLIVEIRA
Joao Neves, LUCAS
06
06
31.27
33.37
1:07.58
1:09.71
7.Condeixa ClubeCondeixa Clube5:10.81263
Guilherme Marques, PEREIRA
Jose Miguel, MARQUES
06
06
36.49
41.28
1:15.29
1:29.13
Diogo Cura, NEVES
Miguel Bernardo, ARAUJO
06
06
37.10
32.39
1:17.54
1:08.85


Prova 8
19/10/2019
Femin., 4 x 100m Livres

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Louzan NatacaoLouzan Natacao4:10.88557
Mariana Carmo, ROSA
Maria Carlota, REBELO
05
03
30.37
29.50
1:02.68
1:01.66
Leonor Correia, PAIVA
Camila Rodrigues, REBELO
04
03
31.76
29.34
1:05.87
1:00.67
2.Uniao CoimbraUniao Coimbra4:20.62497
Joana Francisca, RODRIGUES
Ana Carolina, MONTEIRO
04
04
30.05
29.92
1:01.78
1:01.93
Beatriz Ferreira, GASPAR
Diana Costa, OLIVEIRA
04
04
31.33
34.42
1:05.11
1:11.80
3.Columbofila CantanhedenseColumbofila Cantanhedense4:27.39460
Marisa Isabel, NOBRE
Diana Silva, TINOCO
05
06
29.98
30.97
1:01.28
1:04.07
Camila Cavaleiro, SILVA
Beatriz Pereira, MARQUES
05
05
33.45
34.31
1:10.43
1:11.61
4.Nautico AcademicoNautico Academico4:29.99447
Ana Sequeira, FLORINDO
Laura Torrao, CARVALHO
02
05
29.88
34.71
1:03.30
1:12.98
Marta Domingues, GAMEIRO
Matilde Domingues, GAMEIRO
04
97
33.07
31.32
1:08.19
1:05.52
5.Miranda do CorvoMiranda do Corvo4:41.32395
Maria Caetano, LAMAS
Matilde Fonseca, OLIVEIRA
04
06
32.00
33.06
1:06.50
1:09.31
Francisca Santos, FERNANDES
Sara Dias, NEVES
08
03
39.75
30.43
1:21.71
1:03.80
6.Louzan NatacaoLouzan Natacao4:44.02384
Ana Luisa, RODRIGUES
Angela Rodrigues, REBELO
03
07
33.90
32.66
1:10.55
1:08.83
Dania Rodrigues, SIMOES
Kateryna, DZYAKANAVA
07
05
35.42
34.86
1:12.26
1:12.38
7.Nautico AcademicoNautico Academico4:46.23375
Maria Vitoria, GRILO
Joana Filipa, VARELA
06
06
32.44
34.33
1:08.08
1:12.78
Maria Fernandes, LOBO
Beatriz Andre, GASPAR
05
06
33.88
35.52
1:11.42
1:13.95
8.Condeixa ClubeCondeixa Clube4:59.35328
Mariana Fonseca, SILVA
Beatriz Pereira, ANDRADE
06
06
34.39
37.97
1:12.13
1:20.60
Xenia Angelica, KOZIY
Anita Gouveia, COSTA
06
06
37.65
31.96
1:20.28
1:06.34
9.Vigor da MocidadeVigor da Mocidade5:22.88261
Madalena Barra, MEDEIROS
Cristiana Sofia, DUARTE
06
07
32.58
35.29
1:08.33
1:16.06
Leonor Duarte, VEIGA
Lara Sofia, SANTOS
07
06
37.94
43.99
1:19.87
1:38.62
10.S. Pedro AlvaS. Pedro Alva5:36.36231
Matilde Rodrigues, COSTA
Ines Henriques, SOUSA
07
04
38.87
43.37
1:24.28
1:31.81
Bruna Cruz, CARVALHO
Rafaela Ferreira, MIGUEL
03
06
32.14
43.20
1:08.49
1:31.78
11.Columbofila CantanhedenseColumbofila Cantanhedense6:01.14187
Catarina Sargaco, TEIXEIRA
Ines Serralheiro, SANTOS
08
08
42.221:26.63
1:41.41
Mariana Santos, ALMEIDA
Luna Almeida, RODRIGUES
08
07
1:30.10
1:23.00


Prova 9
19/10/2019
Masc., 100m Estilos

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Eduardo Gomes, FERNANDES02Sporting1:00.60570
2.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos1:01.95534
3.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico1:02.41522
4.Tiago Moises, DINIS98Nautico Academico1:02.83511
5.Miguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos1:03.86487
6.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos1:04.04483
7.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos1:04.46474
8.Gustavo Pires, MARQUES04Fundacao Beatriz Santos1:04.54472
9.Alexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva1:05.27456
10.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva1:06.03441
11.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos1:06.33435
12.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos1:06.89424
13.Rodrigo Santos, LADEIRA97Fundacao Beatriz Santos1:07.55411
14.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico1:07.65410
15.Vitor Teixeira, OLIVEIRA03Columbofila Cantanhedense1:07.85406
Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos1:07.85406
17.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo1:08.30398
18.Jose Miguel, VENTURA97Fundacao Beatriz Santos1:09.36380
19.Marco Andre, ALMEIDA02Bombeiros Mealhada/ CA1:09.60376
20.Goncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos1:10.37364
21.Andre Marques, ANTUNES99Fundacao Beatriz Santos1:10.91356
22.Daniel Batista, TAVARES06Bombeiros Mealhada/ CA1:11.00354
23.Goncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos1:11.95340
24.Ricardo Luis, AGOSTINHO96Fundacao Beatriz Santos1:12.31335
25.Jose Miguel, SILVA02Nautico Academico1:12.72330
26.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense1:12.97326
27.Pedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos1:13.19323
28.Rafael Pereira, PESSOA05Bombeiros Mealhada/ CA1:13.44320
29.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico1:14.58306
30.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos1:15.35296
31.Bruno Miguel, NUNES99Nautico Academico1:15.43295
32.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos1:15.55294
33.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos1:15.91290
34.Tomas Jose, FRANCISCO05Miranda do Corvo1:17.63271
35.Paulo Tomas, PEREIRA05Bombeiros Mealhada/ CA1:17.82269
36.Pedro Fernandes, CARVALHO06Miranda do Corvo1:18.11266
37.Diogo Rodrigues, CARVALHO05Vigor da Mocidade1:18.99257
Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo1:18.99257
39.Tiago Almeida, NUNES00Fundacao Beatriz Santos1:20.25245
40.Tome Santiago, MENDES05Vigor da Mocidade1:22.01230
41.Duarte Cachulo, MARQUES07Condeixa Clube1:27.68188


Prova 10
19/10/2019
Misto, 4 x 100m Estilos

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Nautico AcademicoNautico Academico4:25.02509
Ana Sequeira, FLORINDO
Tiago Moises, DINIS
02
98
34.00
33.32
1:11.51
1:11.65
Mario Alexandre, PEREIRA
Matilde Domingues, GAMEIRO
92
97
26.48
30.71
57.51
1:04.35
2.Condeixa ClubeCondeixa Clube4:28.38490
Tomas Pedrosa, MIGUEL
Matilde Alves, FLORENCIO
02
04
31.30
37.86
1:05.48
1:21.35
Andre Gouveia, COSTA
Ana Rita, QUEIROZ
01
02
27.48
29.95
58.94
1:02.61
3.Uniao CoimbraUniao Coimbra4:32.07471
Joana Francisca, RODRIGUES
Ana Carolina, MONTEIRO
04
04
34.32
37.47
1:11.29
1:19.34
Manuel Baptista, SIMOES
Martim Miranda, MACHADO
03
03
27.54
27.90
1:02.88
58.56
4.Louzan NatacaoLouzan Natacao4:36.87447
Camila Rodrigues, REBELO
Maria Carlota, REBELO
03
03
33.18
35.21
1:09.10
1:15.14
Tomas Carvalho, SANTOS
Goncalo Carvalho, SANTOS
05
05
32.08
29.34
1:10.32
1:02.31
5.Uniao CoimbraUniao Coimbra5:03.04340
Leonor Horta, COSTA
Duarte Jose, FERNANDES
04
06
38.01
38.05
1:18.97
1:20.20
Barbara Almeida, SIMOES
Francisco Couto, FRAZAO
05
06
33.68
33.68
1:14.41
1:09.46
6.Louzan NatacaoLouzan Natacao5:03.85338
Leonor Correia, PAIVA
Oleksandr, DZYAKANAV
04
07
35.09
43.27
1:12.07
1:31.42
Mariana Carmo, ROSA
Diogo Simoes, DIAS
05
05
33.98
32.04
1:13.07
1:07.29
7.Louzan NatacaoLouzan Natacao5:09.99318
Afonso Vidal, TOMAS
Angela Rodrigues, REBELO
06
07
36.69
24.80
1:14.91
1:23.83
Gustavo Silva, RODRIGUES
Dania Rodrigues, SIMOES
06
07
35.74
35.36
1:18.74
1:12.51
8.Fundacao Beatriz SantosFundacao Beatriz Santos5:11.86312
Joao Rafael, FERREIRA
Maria Ines, FERNANDES
06
07
36.52
46.12
1:15.75
1:34.94
Tomas Nolan, SANTOS
Marta Andre, AGUILAR
06
07
35.61
31.80
1:13.51
1:07.66
9.Fundacao Beatriz SantosFundacao Beatriz Santos5:16.06300
Carlos Miguel, OLIVEIRA
Joana Calado, CRUZ
06
07
37.67
43.70
1:17.83
1:33.17
Leonor Mil, MANO
Tomas Veiga, PEREIRA
07
06
35.30
32.89
1:16.13
1:08.93
10.Nautico AcademicoNautico Academico5:49.06223
Henrique Tavares, DIAS
Maria Manuel, CORTESAO
06
08
43.18
47.67
1:26.92
1:40.82
Lara Carvalho, SANTOS
Goncalo Dinis, NEVES
07
07
40.48
36.12
1:27.25
1:14.07
11.Fundacao Beatriz SantosFundacao Beatriz Santos6:16.83177
Sofia Neto, FERREIRA
Catarina Almeida, OLIVEIRA
08
08
46.69
47.77
1:35.53
1:47.55
David Duarte, JESUS
Marco Dimitar, OLIVEIRA
07
07
36.75
41.66
1:26.17
1:27.58

EXHMiranda do CorvoMiranda do Corvo5:50.49220
Pedro Fernandes, CARVALHO
Afonso Jose, FRANCISCO
06
06
38.41
49.42
1:20.08
1:46.07
Julia Maria, SOARES
Filipe Cruz, SIMOES
08
06
44.17
32.45
1:37.69
1:06.65


2 - 2ª Jornada20/10/2019 - 9:30


Prova 11
20/10/2019
Femin., 4 x 50m Livres

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Uniao CoimbraUniao Coimbra1:56.09529
Joana Francisca, RODRIGUES
Ana Carolina, MONTEIRO
04
04
28.27
28.64
Beatriz Ferreira, GASPAR
Barbara Almeida, SIMOES
04
05
29.88
29.30
2.Louzan NatacaoLouzan Natacao1:56.21527
Camila Rodrigues, REBELO
Mariana Carmo, ROSA
03
05
28.48
28.50
Maria Carlota, REBELO
Ana Luisa, RODRIGUES
03
03
28.98
30.25
3.Nautico AcademicoNautico Academico2:03.03444
Ana Sequeira, FLORINDO
Laura Torrao, CARVALHO
02
05
29.19
33.81
Marta Domingues, GAMEIRO
Matilde Domingues, GAMEIRO
04
97
31.20
28.83
4.Fundacao Beatriz SantosFundacao Beatriz Santos2:03.97434
Beatriz Silva, NEVES
Maria Neto, FERREIRA
06
06
32.39
29.73
Catarina Cunha, BELO
Ines Alves, DIAS
06
06
30.81
31.04
5.Miranda do CorvoMiranda do Corvo2:07.28401
Maria Caetano, LAMAS
Julia Maria, SOARES
04
08
30.65
35.20
Matilde Fonseca, OLIVEIRA
Sara Dias, NEVES
06
03
31.77
29.66
6.Louzan NatacaoLouzan Natacao2:08.29392
Angela Rodrigues, REBELO
Leonor Correia, PAIVA
07
04
32.10
30.85
Dania Rodrigues, SIMOES
Kateryna, DZYAKANAVA
07
05
32.36
32.98
7.Nautico AcademicoNautico Academico2:11.81361
Beatriz Andre, GASPAR
Joana Filipa, VARELA
06
06
34.16
34.00
Maria Fernandes, LOBO
Maria Vitoria, GRILO
05
06
33.10
30.55
8.Vigor da MocidadeVigor da Mocidade2:18.96308
Madalena Barra, MEDEIROS
Cristiana Sofia, DUARTE
06
07
31.06
35.13
Leonor Duarte, VEIGA
Rita Mendes, SANTOS
07
06
35.83
36.94
9.S. Pedro AlvaS. Pedro Alva2:28.68251
Rafaela Ferreira, MIGUEL
Ines Henriques, SOUSA
06
04
41.51
40.66
Matilde Rodrigues, COSTA
Bruna Cruz, CARVALHO
07
03
35.93
30.58
DSQCondeixa ClubeCondeixa Clube
falsa rendição do 3º atleta
Ana Rita, QUEIROZ
Matilde Alves, FLORENCIO
02
04
29.46Sara Sofia, TEJO
Anita Gouveia, COSTA
03
06


Prova 12
20/10/2019
Masc., 100m Bruços

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Tiago Moises, DINIS98Nautico Academico1:08.31539
2.Eduardo Gomes, FERNANDES02Sporting1:08.97524
3.Alexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva1:10.15498
4.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva1:10.38493
5.Paulo Andre, FROTA02Condeixa Clube1:10.50490
6.Joaquim Agra, MERUJE01Uniao Coimbra1:10.58489
7.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico1:10.79484
8.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos1:13.78428
9.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos1:13.84427
10.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico1:14.79411
11.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense1:15.89393
12.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos1:16.23388
13.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo1:17.00376
14.Claudio Rafael, CORDEIRO02Condeixa Clube1:17.68366
15.Jose Miguel, SILVA02Nautico Academico1:18.03361
16.Marco Andre, ALMEIDA02Bombeiros Mealhada/ CA1:18.80351
17.Artur, YURCHUK03Bombeiros Mealhada/ CA1:19.47342
18.Daniel Batista, TAVARES06Bombeiros Mealhada/ CA1:20.30332
19.Jose Miguel, VENTURA97Fundacao Beatriz Santos1:20.88325
20.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao1:20.89324
21.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico1:20.95324
Goncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos1:20.95324
23.Vitor Teixeira, OLIVEIRA03Columbofila Cantanhedense1:21.04323
24.Pedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos1:21.35319
25.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos1:21.91312
26.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao1:22.63304
27.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva1:22.90301
28.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos1:23.42296
29.Tomas Jose, FRANCISCO05Miranda do Corvo1:23.48295
30.Francisco Xavier, AMARAL05Bombeiros Mealhada/ CA1:24.10289
31.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense1:25.25277
32.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos1:25.56274
33.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense1:25.68273
34.Andre Marques, ANTUNES99Fundacao Beatriz Santos1:26.04269
35.Pedro Fernandes, CARVALHO06Miranda do Corvo1:26.90262
36.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos1:28.92244
37.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense1:30.04235
38.Tiago Almeida, NUNES00Fundacao Beatriz Santos1:31.60223
39.Oleksandr, DZYAKANAV07Louzan Natacao1:32.95214
40.Tome Santiago, MENDES05Vigor da Mocidade1:34.04206
41.Bruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense1:34.54203
42.David Duarte, JESUS07Fundacao Beatriz Santos1:35.20199
43.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao1:37.83183
44.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Academico1:38.78178
45.Goncalo Miranda, FERNANDES07Vigor da Mocidade1:41.49164
Goncalo Dinis, NEVES07Nautico Academico1:41.49164
47.Francisco Jose, SIMOES07Vigor da Mocidade1:53.31118
48.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos1:55.10112
49.Bernardo Almas, MALHAO07Vigor da Mocidade1:56.33109
DSQJoao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos
o atleta efetou mais que um batimento de golfinho na viragem aos 25 m
DSQMarco Dimitar, OLIVEIRA07Fundacao Beatriz Santos
na viragem aos 75 m o atleta tocou apenas com uma mão na parede
DNSFrancisco Henriques, PESSOA07Louzan Natacao
DNSPedro Simoes, RODRIGUES01Uniao Coimbra


Prova 13
20/10/2019
Femin., 400m Livres

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Rita, QUEIROZ02Condeixa Clube4:31.09642
2.Camila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao4:34.85616
3.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra4:38.62591
4.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao4:42.90565
5.Ana Matos, CABRAL05Condeixa Clube4:43.71560
6.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra4:45.34550
7.Ana Sequeira, FLORINDO02Nautico Academico4:46.75542
8.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos4:47.32539
9.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao4:48.64532
10.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos4:52.06513
11.Anita Gouveia, COSTA06Condeixa Clube4:53.87504
12.Leonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos4:54.88499
13.Matilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube4:55.98493
14.Maria Neto, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos4:57.00488
15.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos5:01.55466
16.Matilde Domingues, GAMEIRO97Nautico Academico5:02.58462
17.Sara Sofia, TEJO03Condeixa Clube5:03.85456
18.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos5:04.24454
19.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra5:04.35454
20.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao5:05.65448
21.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos5:05.66448
22.Catarina Cunha, BELO06Fundacao Beatriz Santos5:06.16446
23.Joana Ventura, PAIS06Fundacao Beatriz Santos5:06.65443
24.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube5:06.80443
25.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense5:06.88442
26.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao5:07.77439
27.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos5:08.99433
28.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico5:10.08429
29.Maria Vitoria, GRILO06Nautico Academico5:10.58427
30.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense5:13.02417
31.Leonor Horta, COSTA04Uniao Coimbra5:18.52396
32.Ines Alves, DIAS06Fundacao Beatriz Santos5:20.79387
33.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Academico5:20.90387
34.Mariana Fonseca, SILVA06Condeixa Clube5:20.94387
35.Ines Dias, CRUZ04Condeixa Clube5:21.00386
36.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube5:22.08383
37.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube5:22.24382
38.Maria Fernandes, LOBO05Nautico Academico5:23.05379
39.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao5:23.36378
40.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao5:23.46378
41.Joana Filipa, VARELA06Nautico Academico5:25.14372
42.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos5:31.72350
43.Diana Costa, OLIVEIRA04Uniao Coimbra5:34.24342
44.Madalena Barra, MEDEIROS06Vigor da Mocidade5:34.52341
45.Joana Calado, CRUZ07Fundacao Beatriz Santos5:36.48335
46.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico5:36.93334
47.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Academico5:37.57332
48.Maria Lucas, SANTOS05Condeixa Clube5:41.64320
49.Laura Torrao, CARVALHO05Nautico Academico5:49.79299
50.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos5:52.66291
51.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade5:57.26280
52.Beatriz Pereira, ANDRADE06Condeixa Clube6:00.61272
53.Maria Manuel, CORTESAO08Nautico Academico6:05.55262
54.Leonor Duarte, VEIGA07Vigor da Mocidade6:07.34258
55.Catarina Sargaco, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense6:13.04246
56.Sofia Neto, FERREIRA08Fundacao Beatriz Santos6:13.07246
57.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense6:13.74245
58.Raquel Filipa, JESUS08Fundacao Beatriz Santos6:14.92242
59.Margarida Porto, SOUSA08Columbofila Cantanhedense6:23.40227
60.Catarina Almeida, OLIVEIRA08Fundacao Beatriz Santos6:34.21208
61.Beatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos6:47.96188
62.Ines Serralheiro, SANTOS08Columbofila Cantanhedense6:54.78179
63.Mariana Santos, ALMEIDA08Columbofila Cantanhedense6:57.77175
64.Lara Sofia, SANTOS06Vigor da Mocidade7:46.02126


Prova 14
20/10/2019
Masc., 4 x 50m Estilos

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Uniao CoimbraUniao Coimbra1:52.15524
Bernardo Vinagre, ARZILEIRO
Joaquim Agra, MERUJE
01
01
27.40
31.79
Manuel Baptista, SIMOES
David Valdagua, COUTINHO
03
03
26.50
26.46
2.Nautico AcademicoNautico Academico1:52.55518
Mario Alexandre, PEREIRA
Tiago Moises, DINIS
92
98
27.70
31.18
Lucas Pereira, BASTOS
Vasco Pereira, BASTOS
00
02
27.21
26.46
3.Fundacao Beatriz SantosFundacao Beatriz Santos1:53.93500
Joao Pedro, DIAS
Joao Ventura, PAIS
02
02
29.08
33.31
Ricardo Jorge, DOMINGUES
Joao Neto, PEREIRA
02
02
26.67
24.87
4.Uniao CoimbraUniao Coimbra1:54.29495
Diogo Matos, RIBEIRO
Goncalo Brites, MOITA
04
04
27.55
33.04
Alexandre Viegas, MARTINS
Rui Mamede, SANTOS
04
04
28.10
25.60
5.Condeixa ClubeCondeixa Clube1:55.85475
Tomas Pedrosa, MIGUEL
Claudio Rafael, CORDEIRO
02
02
29.93
33.54
Andre Gouveia, COSTA
Paulo Andre, FROTA
01
02
26.15
26.23
6.Fundacao Beatriz SantosFundacao Beatriz Santos2:00.02427
Jose Diogo, DIAS
Dinis Miranda, DIOGO
04
04
30.71
33.14
Gustavo Pires, MARQUES
Goncalo Daniel, OLIVEIRA
04
04
28.37
27.80
7.S. Pedro AlvaS. Pedro Alva2:00.91418
Alberto Antonio, SANTOS
Rafael Alves, CAMPOS
01
04
28.97
33.01
Alexandre Miguel, BRAS
Joao Miguel, MARTINS
03
07
27.90
31.03
8.Bombeiros Mealhada/ CABombeiros Mealhada/ CA2:04.12386
Artur, YURCHUK
Marco Andre, ALMEIDA
03
02
32.35
35.65
Eduardo Gabriel, VIEIRA
Francisco Xavier, AMARAL
05
05
29.11
27.01
9.Miranda do CorvoMiranda do Corvo2:11.43325
Samuel Baptista, FIGUEIRA
Tomas Jose, FRANCISCO
05
05
33.78
39.52
Afonso Miguel, AMADO
Carlos Eduardo, BENTO
05
05
30.04
28.09
10.Louzan NatacaoLouzan Natacao2:12.94314
Afonso Vidal, TOMAS
Goncalo Carvalho, SANTOS
06
05
34.28
36.94
Gustavo Silva, RODRIGUES
Tomas Carvalho, SANTOS
06
05
34.52
27.20
11.Vigor da MocidadeVigor da Mocidade2:23.02252
Renato Maria, FERREIRA
Tome Santiago, MENDES
04
05
33.82
43.45
Diogo Rodrigues, CARVALHO
Joao Afonso, MACHADO
05
06
34.06
31.69
12.Vigor da MocidadeVigor da Mocidade3:02.87120
Bernardo Almas, MALHAO
Goncalo Miranda, FERNANDES
07
07
44.56
46.67
Afonso Simoes, FERREIRA
Francisco Jose, SIMOES
07
07
49.27
42.37
DNSLouzan NatacaoLouzan Natacao
DNSUniao CoimbraUniao Coimbra


Prova 15
20/10/2019
Femin., 100m Costas

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Sequeira, FLORINDO02Nautico Academico1:09.62493
2.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense1:10.50475
3.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo1:12.82431
4.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense1:13.93412
5.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense1:15.05394
6.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo1:15.07393
7.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva1:15.21391
8.Matilde Domingues, GAMEIRO97Nautico Academico1:17.62356
9.Madalena Barra, MEDEIROS06Vigor da Mocidade1:18.76341
10.Kateryna, DZYAKANAVA05Louzan Natacao1:20.11324
11.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube1:23.68284
12.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense1:25.52266
13.Beatriz Pereira, ANDRADE06Condeixa Clube1:26.20260
14.Laura Silva, FERNANDES08Miranda do Corvo1:34.75195
15.Margarida Porto, SOUSA08Columbofila Cantanhedense1:36.72184
16.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva1:42.87153
17.Rita Mendes, SANTOS06Vigor da Mocidade1:50.81122
DNSMatilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva


Prova 16
20/10/2019
Masc., 100m Mariposa

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Mario Alexandre, PEREIRA92Nautico Academico57.36588
2.Eduardo Gomes, FERNANDES02Sporting58.84545
3.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico1:00.91491
4.Tiago Moises, DINIS98Nautico Academico1:02.92446
5.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva1:04.13421
6.Gustavo Pires, MARQUES04Fundacao Beatriz Santos1:04.30418
7.Jose Miguel, VENTURA97Fundacao Beatriz Santos1:05.36398
8.Miguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos1:05.49395
9.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos1:05.76390
10.Vitor Teixeira, OLIVEIRA03Columbofila Cantanhedense1:06.20383
11.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos1:06.52377
12.Goncalo Andre, GOMES03Fundacao Beatriz Santos1:06.67375
13.Eduardo Gabriel, VIEIRA05Bombeiros Mealhada/ CA1:06.86371
14.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico1:07.35363
15.Carlos Eduardo, BENTO05Miranda do Corvo1:08.46346
16.Goncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos1:08.83340
17.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao1:10.43318
18.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Miranda do Corvo1:10.63315
19.Rafael Pereira, PESSOA05Bombeiros Mealhada/ CA1:10.73314
20.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense1:11.02310
21.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico1:11.20307
22.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao1:11.58303
23.Paulo Tomas, PEREIRA05Bombeiros Mealhada/ CA1:13.38281
24.Jose Miguel, SILVA02Nautico Academico1:14.65267
25.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos1:14.85265
26.Ricardo Luis, AGOSTINHO96Fundacao Beatriz Santos1:14.92264
27.Duarte Jose, FERNANDES06Uniao Coimbra1:15.22261
28.Diogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao1:16.22251
29.Cesar Rodrigues, ANDRADE04Bombeiros Mealhada/ CA1:17.15242
30.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo1:18.08233
31.Gustavo Silva, RODRIGUES06Louzan Natacao1:18.47230
32.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao1:18.49229
33.Carlos Miguel, OLIVEIRA06Fundacao Beatriz Santos1:18.78227
34.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense1:19.00225
35.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade1:19.67219
36.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:20.23215
37.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:20.65211
38.Diogo Rodrigues, CARVALHO05Vigor da Mocidade1:20.96209
39.Tiago Almeida, NUNES00Fundacao Beatriz Santos1:22.82195
40.Martim Alexandre, SILVA07Columbofila Cantanhedense1:23.71189
41.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense1:24.16186
42.Francisco Couto, FRAZAO06Uniao Coimbra1:27.86163
43.Joao Afonso, MACHADO06Vigor da Mocidade1:28.66159
44.Afonso Jose, FRANCISCO06Miranda do Corvo1:29.84153
DSQAfonso Simoes, FERREIRA07Vigor da Mocidade
movimentos alternados de pernas durante todo o percurso


Prova 17
20/10/2019
Femin., 4 x 100m Estilos

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Louzan NatacaoLouzan Natacao4:45.62490
Camila Rodrigues, REBELO
Angela Rodrigues, REBELO
03
07
32.94
39.62
1:08.20
1:24.87
Maria Carlota, REBELO
Mariana Carmo, ROSA
03
05
31.66
30.18
1:08.96
1:03.59
2.Nautico AcademicoNautico Academico5:03.93406
Ana Sequeira, FLORINDO
Marta Domingues, GAMEIRO
02
04
33.57
40.19
1:10.62
1:26.31
Matilde Domingues, GAMEIRO
Maria Fernandes, LOBO
97
05
33.59
33.23
1:16.07
1:10.93
3.Uniao CoimbraUniao Coimbra5:04.46404
Leonor Horta, COSTA
Barbara Almeida, SIMOES
04
05
38.53
39.00
1:19.77
1:23.15
Beatriz Ferreira, GASPAR
Diana Costa, OLIVEIRA
04
04
31.95
34.07
1:10.09
1:11.45
4.Louzan NatacaoLouzan Natacao5:16.62359
Kateryna, DZYAKANAVA
Dania Rodrigues, SIMOES
05
07
40.76
43.97
1:22.96
1:31.08
Ana Luisa, RODRIGUES
Leonor Correia, PAIVA
03
04
34.50
32.39
1:15.13
1:07.45
5.Condeixa ClubeCondeixa Clube5:17.97355
Mariana Fonseca, SILVA
Maria Lucas, SANTOS
06
05
38.89
45.20
1:20.38
1:34.52
Ana Matos, CABRAL
Beatriz Sa, GAMA
05
05
33.38
34.15
1:10.79
1:12.28
6.Nautico AcademicoNautico Academico5:22.61340
Joana Filipa, VARELA
Laura Torrao, CARVALHO
06
05
38.74
43.69
1:19.96
1:32.98
Beatriz Andre, GASPAR
Maria Vitoria, GRILO
06
06
37.90
31.63
1:22.75
1:06.92
7.Columbofila CantanhedenseColumbofila Cantanhedense6:39.53179
Ines Serralheiro, SANTOS
Luna Almeida, RODRIGUES
08
07
47.88
51.38
1:39.89
1:48.14
Catarina Sargaco, TEIXEIRA
Margarida Porto, SOUSA
08
08
51.30
38.09
1:49.66
1:21.84
DSQMiranda do CorvoMiranda do Corvo
falsa rendição do 3º para o 4º atleta
Matilde Fonseca, OLIVEIRA
Maria Caetano, LAMAS
06
04
38.15
38.86
1:18.26
1:22.22
Francisca Santos, FERNANDES
Sara Dias, NEVES
08
03


Prova 18
20/10/2019
Masc., 4 x 100m Livres

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Nautico AcademicoNautico Academico3:39.15582
Mario Alexandre, PEREIRA
Vasco Pereira, BASTOS
92
02
25.38
28.21
51.99
57.59
Tiago Moises, DINIS
Lucas Pereira, BASTOS
98
00
25.82
26.45
54.13
55.44
2.Uniao CoimbraUniao Coimbra3:44.54541
Rec Reg ANC
Diogo Matos, RIBEIRO
Goncalo Brites, MOITA
04
04
25.39
26.87
52.69
56.43
Alexandre Viegas, MARTINS
Rui Mamede, SANTOS
04
04
28.30
27.19
59.05
56.37
3.Uniao CoimbraUniao Coimbra3:47.80518
Martim Miranda, MACHADO
David Valdagua, COUTINHO
03
03
28.06
27.09
58.00
57.53
Joaquim Agra, MERUJE
Bernardo Vinagre, ARZILEIRO
01
01
26.60
26.50
56.46
55.81
4.Columbofila CantanhedenseColumbofila Cantanhedense3:58.38452
Vitor Teixeira, OLIVEIRA
Guilherme Maia, CARDOSO
03
05
28.33
27.95
58.66
58.18
Jose Miguel, ROCHA
Tomas Varanda, OLIVEIRA
05
06
28.81
29.16
1:00.05
1:01.49
5.Bombeiros Mealhada/ CABombeiros Mealhada/ CA4:02.33430
Artur, YURCHUK
Daniel Batista, TAVARES
03
06
28.17
28.90
58.80
1:01.47
Cesar Rodrigues, ANDRADE
Eduardo Gabriel, VIEIRA
04
05
30.49
28.80
1:02.93
59.13
6.Bombeiros Mealhada/ CABombeiros Mealhada/ CA4:11.16387
Marco Andre, ALMEIDA
Paulo Tomas, PEREIRA
02
05
28.66
32.26
59.31
1:07.89
Rafael Pereira, PESSOA
Francisco Xavier, AMARAL
05
05
30.35
28.50
1:04.66
59.30
7.Miranda do CorvoMiranda do Corvo4:14.49372
Samuel Baptista, FIGUEIRA
Tomas Jose, FRANCISCO
05
05
29.77
33.54
1:02.84
1:11.34
Carlos Eduardo, BENTO
Afonso Miguel, AMADO
05
05
29.01
28.48
1:00.98
59.33
8.Condeixa ClubeCondeixa Clube4:38.65283
Guilherme Marques, PEREIRA
Jose Miguel, MARQUES
06
06
31.18
34.15
1:05.18
1:11.96
Diogo Cura, NEVES
Miguel Bernardo, ARAUJO
06
06
34.37
33.66
1:11.11
1:10.40
9.Columbofila CantanhedenseColumbofila Cantanhedense4:39.08282
Gustavo Teixeira, PIRES
Miguel Cunha, GASPAR
06
06
34.80
33.24
1:11.65
1:09.41
Joao Neves, LUCAS
Bruno Costa, RODRIGUES
06
06
33.58
33.16
1:09.49
1:08.53
10.Vigor da MocidadeVigor da Mocidade4:41.04276
Diogo Rodrigues, CARVALHO
Tome Santiago, MENDES
05
05
31.81
33.94
1:06.82
1:12.08
Joao Afonso, MACHADO
Renato Maria, FERREIRA
06
04
34.85
30.83
1:17.20
1:04.94
11.Louzan NatacaoLouzan Natacao4:49.59252
Afonso Vidal, TOMAS
Gustavo Silva, RODRIGUES
06
06
32.22
34.63
1:08.06
1:14.43
Oleksandr, DZYAKANAV
Rodrigo Neves, DUARTE
07
06
34.24
36.43
1:10.69
1:16.41
12.Vigor da MocidadeVigor da Mocidade5:39.70156
Goncalo Miranda, FERNANDES
Afonso Simoes, FERREIRA
07
07
36.47
41.18
1:16.98
1:27.66
Bernardo Almas, MALHAO
Francisco Jose, SIMOES
07
07
39.04
54.64
1:11.81
1:43.25


Prova 19
20/10/2019
Femin., 100m Estilos

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao1:10.29519
2.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense1:11.11501
3.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense1:12.95464
4.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo1:13.89447
5.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos1:14.09443
6.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense1:14.20441
7.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo1:14.81431
8.Leonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos1:15.30422
9.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao1:16.76398
10.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao1:17.14393
11.Maria Neto, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:17.31390
12.Catarina Cunha, BELO06Fundacao Beatriz Santos1:18.15378
13.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos1:18.47373
14.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico1:18.60371
15.Joana Ventura, PAIS06Fundacao Beatriz Santos1:18.70370
16.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo1:19.04365
17.Maria Vitoria, GRILO06Nautico Academico1:20.76342
18.Joana Filipa, VARELA06Nautico Academico1:21.10338
19.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico1:21.30335
20.Ines Alves, DIAS06Fundacao Beatriz Santos1:22.13325
21.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense1:22.35323
22.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Academico1:25.17292
23.Laura Torrao, CARVALHO05Nautico Academico1:26.71276
24.Maria Fernandes, LOBO05Nautico Academico1:27.17272
25.Julia Maria, SOARES08Miranda do Corvo1:29.99247
26.Francisca Santos, FERNANDES08Miranda do Corvo1:30.76241
27.Ana Sofia, PARAISO08Fundacao Beatriz Santos1:36.62200
28.Barbara Ines, GOMES91APC Coimbra2:20.0065
29.Matilde Lucia, GASPAR06APC Coimbra2:23.3361
30.Carolina Caetano, LOURENCO94APC Coimbra2:26.3157


Prova 20
20/10/2019
Misto, 4 x 100m Livres

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Uniao CoimbraUniao Coimbra3:56.68554
Rec Reg ANC
Manuel Baptista, SIMOES
Joana Francisca, RODRIGUES
03
04
27.02
29.42
57.35
1:01.52
Ana Carolina, MONTEIRO
Martim Miranda, MACHADO
04
03
29.61
26.63
1:02.28
55.53
2.Fundacao Beatriz SantosFundacao Beatriz Santos3:57.90545
Ricardo Jorge, DOMINGUES
Beatriz Monteiro, TOMAS
02
03
26.90
30.79
55.14
1:04.80
Joao Neto, PEREIRA
Ana Catarina, SILVA
02
04
25.70
31.19
53.56
1:04.40
3.Nautico AcademicoNautico Academico4:04.11505
Rui Joao, MARQUES
Ana Sequeira, FLORINDO
02
02
29.15
29.72
1:00.41
1:02.84
Matilde Domingues, GAMEIRO
Lucas Pereira, BASTOS
97
00
31.42
26.60
1:05.41
55.45
4.Condeixa ClubeCondeixa Clube4:11.99459
Rodrigo Ribeiro, GOMES
Ana Sofia, CASTANHEIRA
00
04
26.38
33.61
55.77
1:09.21
Claudio Rafael, CORDEIRO
Sara Sofia, TEJO
02
03
28.33
31.68
59.58
1:07.43
5.Louzan NatacaoLouzan Natacao4:12.04458
Camila Rodrigues, REBELO
Goncalo Carvalho, SANTOS
03
05
30.42
29.57
1:03.80
1:02.53
Tomas Carvalho, SANTOS
Mariana Carmo, ROSA
05
05
29.67
30.73
1:01.88
1:03.83
6.Fundacao Beatriz SantosFundacao Beatriz Santos4:38.17341
Leonor Mil, MANO
Maria Ines, FERNANDES
07
07
32.42
38.28
1:08.01
1:17.57
Tomas Nolan, SANTOS
Joao Rafael, FERREIRA
06
06
32.28
30.31
1:08.62
1:03.97
7.Uniao CoimbraUniao Coimbra4:39.05338
Duarte Jose, FERNANDES
Francisco Couto, FRAZAO
06
06
31.72
32.98
1:04.88
1:08.95
Leonor Horta, COSTA
Diana Costa, OLIVEIRA
04
04
34.45
34.70
1:13.08
1:12.14
8.Fundacao Beatriz SantosFundacao Beatriz Santos4:41.88328
Marta Andre, AGUILAR
Ines Miranda, DIOGO
07
07
33.49
34.83
1:10.43
1:14.77
Tomas Veiga, PEREIRA
Carlos Miguel, OLIVEIRA
06
06
33.05
31.06
1:09.03
1:07.65
9.Miranda do CorvoMiranda do Corvo5:03.03264
Filipe Cruz, SIMOES
Laura Silva, FERNANDES
06
08
32.36
40.49
1:07.02
1:26.59
Afonso Jose, FRANCISCO
Pedro Fernandes, CARVALHO
06
06
37.85
32.34
1:20.08
1:09.34
10.Nautico AcademicoNautico Academico5:06.60254
Goncalo Dinis, NEVES
Maria Manuel, CORTESAO
07
08
37.52
36.16
1:15.84
1:14.58
Lara Carvalho, SANTOS
Henrique Tavares, DIAS
07
06
37.22
37.65
1:18.33
1:17.85
11.Fundacao Beatriz SantosFundacao Beatriz Santos5:27.28209
Marco Dimitar, OLIVEIRA
Sofia Neto, FERREIRA
07
08
42.71
38.52
1:29.98
1:23.41
Catarina Almeida, OLIVEIRA
David Duarte, JESUS
08
07
39.53
32.69
1:25.03
1:08.86