Nº 1. Masc., 1500m Livres  Absoluto
Nº 2. Femin., 200m Livres  Absoluto
Nº 3. Masc., 200m Bruços  Absoluto
Nº 4. Femin., 400m Estilos  Absoluto
Nº 5. Masc., 200m Costas  Absoluto
Nº 6. Femin., 200m Mariposa  Absoluto
Nº 7. Masc., 200m Estilos  Absoluto
Nº 8. Misto, 4 x 200m Livres  Absoluto
Nº 9. Femin., 800m Livres  Absoluto
Nº 10. Masc., 200m Livres  Absoluto
Nº 11. Femin., 200m Bruços  Absoluto
Nº 12. Masc., 400m Estilos  Absoluto
Nº 13. Femin., 200m Costas  Absoluto
Nº 14. Masc., 200m Mariposa  Absoluto
Nº 15. Femin., 200m Estilos  Absoluto
Nº 16. Masc., 4 x 200m Livres  Absoluto
Nº 17. Femin., 4 x 200m Livres  Absoluto


Torneio de Preparação ANC - PC
Condeixa, 1-11-2019


1 - 1ª Sessão01-11-2019 - 9:00


Prova 1
01-11-2019 - 9:00
Masc., 1500m LivresAbsoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra16:52.03588
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.09
1:04.48
1:38.31
2:12.57
2:46.70
3:20.83
3:55.08
4:28.97
31.09
33.39
33.83
34.26
34.13
34.13
34.25
33.89
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:03.03
5:37.22
6:11.06
6:44.95
7:18.91
7:52.83
8:26.52
9:00.30
34.06
34.19
33.84
33.89
33.96
33.92
33.69
33.78
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:33.75
10:07.40
10:40.98
11:15.08
11:49.14
12:22.99
12:56.68
13:30.29
33.45
33.65
33.58
34.10
34.06
33.85
33.69
33.61
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:04.19
14:38.26
15:12.37
15:45.97
16:19.80
16:52.03
33.90
34.07
34.11
33.60
33.83
32.23
2.Paulo Andre, FROTA02Condeixa Clube17:06.38564
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.86
1:03.79
1:37.12
2:10.80
2:44.72
3:18.67
3:52.84
4:26.67
30.86
32.93
33.33
33.68
33.92
33.95
34.17
33.83
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:00.39
5:34.20
6:07.89
6:41.91
7:16.12
7:50.59
8:25.74
9:00.59
33.72
33.81
33.69
34.02
34.21
34.47
35.15
34.85
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:34.69
10:09.50
10:44.51
11:19.25
11:54.38
12:29.35
13:04.09
13:39.45
34.10
34.81
35.01
34.74
35.13
34.97
34.74
35.36
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:15.17
14:50.61
15:24.78
15:58.53
16:34.18
17:06.38
35.72
35.44
34.17
33.75
35.65
32.20
3.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra17:10.10558
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.46
1:04.54
1:39.21
2:13.77
2:48.52
3:23.04
3:58.11
4:32.92
30.46
34.08
34.67
34.56
34.75
34.52
35.07
34.81
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:07.32
5:41.84
6:16.70
6:50.93
7:25.55
8:00.18
8:34.52
9:09.09
34.40
34.52
34.86
34.23
34.62
34.63
34.34
34.57
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:43.64
10:18.13
10:52.45
11:26.74
12:01.39
12:36.19
13:10.33
13:45.30
34.55
34.49
34.32
34.29
34.65
34.80
34.14
34.97
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:19.74
14:54.68
15:29.58
16:03.97
16:38.37
17:10.10
34.44
34.94
34.90
34.39
34.40
31.73
4.Miguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra17:29.65527
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.13
1:07.74
1:44.44
2:19.81
2:55.29
3:31.34
4:06.69
4:41.73
32.13
35.61
36.70
35.37
35.48
36.05
35.35
35.04
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:18.72
5:54.11
6:29.04
7:04.62
7:41.10
8:17.09
8:53.63
9:28.25
36.99
35.39
34.93
35.58
36.48
35.99
36.54
34.62
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:03.14
10:37.97
11:13.54
11:49.32
12:24.46
12:58.43
13:31.82
14:05.48
34.89
34.83
35.57
35.78
35.14
33.97
33.39
33.66
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:39.35
15:14.14
15:48.64
16:23.30
16:57.01
17:29.65
33.87
34.79
34.50
34.66
33.71
32.64
5.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra17:29.95526
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.06
1:04.89
1:39.37
2:14.07
2:48.69
3:23.89
4:00.00
4:35.36
31.06
33.83
34.48
34.70
34.62
35.20
36.11
35.36
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:10.28
5:45.25
6:21.06
6:56.62
7:32.01
8:07.79
8:43.79
9:18.65
34.92
34.97
35.81
35.56
35.39
35.78
36.00
34.86
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:53.44
10:28.87
11:04.28
11:39.90
12:15.41
12:50.36
13:25.83
14:01.39
34.79
35.43
35.41
35.62
35.51
34.95
35.47
35.56
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:36.13
15:11.52
15:46.36
16:21.33
16:56.27
17:29.95
34.74
35.39
34.84
34.97
34.94
33.68
6.Francisco Miguel, CARVALHO00Academica de Coimbra17:34.11520
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.77
1:06.46
1:41.09
2:15.91
2:51.09
3:25.91
4:01.13
4:36.70
31.77
34.69
34.63
34.82
35.18
34.82
35.22
35.57
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:11.95
5:47.36
6:22.79
6:58.05
7:33.74
8:09.32
8:44.58
9:20.33
35.25
35.41
35.43
35.26
35.69
35.58
35.26
35.75
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:55.21
10:30.55
11:05.61
11:41.30
12:16.60
12:51.99
13:27.63
14:03.23
34.88
35.34
35.06
35.69
35.30
35.39
35.64
35.60
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:38.65
15:13.80
15:49.15
16:24.52
16:59.66
17:34.11
35.42
35.15
35.35
35.37
35.14
34.45
7.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos17:39.18513
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
29.57
1:02.45
1:35.91
2:10.30
2:44.29
3:18.63
3:52.71
29.57
32.88
33.46
34.39
33.99
34.34
34.08
400m:
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
4:27.24
5:02.11
5:37.67
6:12.77
6:47.96
7:23.69
7:59.35
34.53
34.87
35.56
35.10
35.19
35.73
35.66
750m:
800m:
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
8:34.95
9:11.02
9:47.27
10:23.60
10:59.28
11:34.81
12:10.80
35.60
36.07
36.25
36.33
35.68
35.53
35.99
1100m:
1150m:
1200m:
1250m:
1300m:
1400m:
1500m:
12:47.27
13:23.61
14:00.39
14:36.86
15:13.50
16:27.34
17:39.18
36.47
36.34
36.78
36.47
36.64
1:13.84
1:11.84
8.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico17:41.54509
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.95
1:06.22
1:40.75
2:15.52
2:50.62
3:25.29
4:00.16
4:35.41
31.95
34.27
34.53
34.77
35.10
34.67
34.87
35.25
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:10.61
5:45.85
6:20.40
6:54.90
7:30.14
8:05.25
8:40.83
9:16.49
35.20
35.24
34.55
34.50
35.24
35.11
35.58
35.66
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:52.05
10:28.03
11:03.90
11:39.62
12:15.53
12:51.90
13:27.92
14:04.13
35.56
35.98
35.87
35.72
35.91
36.37
36.02
36.21
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:40.19
15:15.51
15:51.73
16:28.78
17:05.72
17:41.54
36.06
35.32
36.22
37.05
36.94
35.82
9.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos17:45.88503
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.15
1:04.47
1:38.68
2:13.18
2:47.89
3:22.69
3:57.48
4:32.66
30.15
34.32
34.21
34.50
34.71
34.80
34.79
35.18
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:07.71
5:43.27
6:18.57
6:54.37
7:30.19
8:05.63
8:41.20
9:17.09
35.05
35.56
35.30
35.80
35.82
35.44
35.57
35.89
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:53.28
10:29.18
11:05.46
11:41.91
12:18.16
12:54.81
13:31.62
14:07.94
36.19
35.90
36.28
36.45
36.25
36.65
36.81
36.32
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:44.84
15:21.63
15:57.97
16:35.03
17:11.06
17:45.88
36.90
36.79
36.34
37.06
36.03
34.82
10.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Condeixa Clube17:55.94489
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.24
1:05.33
1:41.75
2:17.54
2:53.23
3:29.14
4:04.93
4:40.62
31.24
34.09
36.42
35.79
35.69
35.91
35.79
35.69
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:18.30
5:55.85
6:31.71
7:07.40
7:42.92
8:18.96
8:56.22
9:32.50
37.68
37.55
35.86
35.69
35.52
36.04
37.26
36.28
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:08.42
10:42.60
11:18.70
11:56.10
12:33.60
13:10.44
13:46.79
14:24.36
35.92
34.18
36.10
37.40
37.50
36.84
36.35
37.57
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:00.66
15:36.19
16:10.86
16:47.88
17:24.34
17:55.94
36.30
35.53
34.67
37.02
36.46
31.60
11.David Valdagua, COUTINHO03Uniao Coimbra18:10.51470
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.43
1:07.08
1:42.89
2:18.08
2:54.10
3:30.05
4:06.23
4:42.50
32.43
34.65
35.81
35.19
36.02
35.95
36.18
36.27
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:19.01
5:55.43
6:31.89
7:09.05
7:46.08
8:23.20
8:58.32
9:34.28
36.51
36.42
36.46
37.16
37.03
37.12
35.12
35.96
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:09.90
10:46.29
11:22.42
11:59.20
12:36.11
13:12.56
13:49.93
14:27.33
35.62
36.39
36.13
36.78
36.91
36.45
37.37
37.40
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:05.12
15:42.65
16:20.34
16:58.08
17:34.89
18:10.51
37.79
37.53
37.69
37.74
36.81
35.62
12.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo18:28.93447
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.76
1:07.11
1:43.35
2:19.37
2:55.83
3:32.15
4:08.16
4:44.77
31.76
35.35
36.24
36.02
36.46
36.32
36.01
36.61
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:21.31
5:58.32
6:35.09
7:12.06
7:49.78
8:27.09
9:04.54
9:42.38
36.54
37.01
36.77
36.97
37.72
37.31
37.45
37.84
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:20.01
10:57.70
11:35.40
12:13.34
12:51.03
13:28.43
14:05.93
14:43.60
37.63
37.69
37.70
37.94
37.69
37.40
37.50
37.67
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:21.30
15:59.36
16:37.27
17:15.03
17:52.38
18:28.93
37.70
38.06
37.91
37.76
37.35
36.55
13.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos18:38.65435
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
33.47
1:09.53
1:47.46
2:24.69
3:02.10
3:39.70
4:17.19
4:54.58
33.47
36.06
37.93
37.23
37.41
37.60
37.49
37.39
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:31.89
6:09.24
6:46.50
7:24.98
8:02.19
8:39.51
9:17.12
9:54.72
37.31
37.35
37.26
38.48
37.21
37.32
37.61
37.60
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:31.83
11:09.20
11:46.71
12:24.52
13:02.15
13:40.27
14:17.98
14:55.66
37.11
37.37
37.51
37.81
37.63
38.12
37.71
37.68
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:33.05
16:10.39
16:48.74
17:26.44
18:04.02
18:38.65
37.39
37.34
38.35
37.70
37.58
34.63
14.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos18:50.90421
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.95
1:09.19
1:47.08
2:24.71
3:02.36
3:40.09
4:17.60
4:55.24
32.95
36.24
37.89
37.63
37.65
37.73
37.51
37.64
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:32.85
6:10.74
6:48.08
7:26.23
8:04.56
8:42.29
9:20.46
9:58.29
37.61
37.89
37.34
38.15
38.33
37.73
38.17
37.83
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:36.97
11:14.82
11:53.13
12:31.72
13:09.89
13:47.65
14:26.66
15:05.21
38.68
37.85
38.31
38.59
38.17
37.76
39.01
38.55
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:43.63
16:21.94
17:00.40
17:38.27
18:15.82
18:50.90
38.42
38.31
38.46
37.87
37.55
35.08
15.Duarte Jose, FERNANDES06Uniao Coimbra19:09.52401
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
35.09
1:13.04
1:51.22
2:29.91
3:08.15
3:46.32
4:25.27
35.09
37.95
38.18
38.69
38.24
38.17
38.95
400m:
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
5:04.31
5:42.44
6:21.13
6:59.62
7:38.05
8:16.39
8:55.62
39.04
38.13
38.69
38.49
38.43
38.34
39.23
750m:
800m:
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
9:34.31
10:14.13
10:52.79
11:30.84
12:08.77
12:47.64
13:25.61
38.69
39.82
38.66
38.05
37.93
38.87
37.97
1100m:
1150m:
1200m:
1300m:
1400m:
1500m:
14:04.65
14:42.86
15:21.81
16:39.87
17:56.68
19:09.52
39.04
38.21
38.95
1:18.06
1:16.81
1:12.84
16.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade19:23.11387
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
33.05
1:10.92
1:48.97
2:27.93
3:06.43
3:45.64
4:24.58
5:03.08
33.05
37.87
38.05
38.96
38.50
39.21
38.94
38.50
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:42.55
6:21.43
7:00.12
7:39.55
8:19.03
8:57.58
9:37.28
10:16.40
39.47
38.88
38.69
39.43
39.48
38.55
39.70
39.12
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:55.33
11:33.89
12:12.73
12:52.26
13:32.17
14:11.39
14:51.11
15:30.35
38.93
38.56
38.84
39.53
39.91
39.22
39.72
39.24
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:09.67
16:48.80
17:28.56
18:07.23
18:46.24
19:23.11
39.32
39.13
39.76
38.67
39.01
36.87
17.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo20:01.80351
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
35.90
1:15.70
1:56.86
2:37.58
3:18.25
3:58.41
4:39.05
5:20.30
35.90
39.80
41.16
40.72
40.67
40.16
40.64
41.25
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:01.15
6:41.91
7:21.27
8:02.08
8:42.24
9:22.72
10:02.63
10:42.81
40.85
40.76
39.36
40.81
40.16
40.48
39.91
40.18
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:23.06
12:03.31
12:43.75
13:24.66
14:04.17
14:43.75
15:23.85
16:04.63
40.25
40.25
40.44
40.91
39.51
39.58
40.10
40.78
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:45.02
17:24.92
18:05.25
18:44.86
19:24.26
20:01.80
40.39
39.90
40.33
39.61
39.40
37.54
18.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao21:00.15304
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
37.25
1:18.81
2:01.18
2:43.48
3:26.12
4:08.68
4:50.54
5:32.73
37.25
41.56
42.37
42.30
42.64
42.56
41.86
42.19
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:15.17
6:57.45
7:39.82
8:21.81
9:04.04
9:46.04
10:28.51
11:10.51
42.44
42.28
42.37
41.99
42.23
42.00
42.47
42.00
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:52.87
12:35.61
13:18.64
14:00.73
14:43.64
15:25.85
16:08.16
16:50.82
42.36
42.74
43.03
42.09
42.91
42.21
42.31
42.66
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
17:33.13
18:15.46
18:56.63
19:38.60
20:20.23
21:00.15
42.31
42.33
41.17
41.97
41.63
39.92
19.Alexandre, DZYAKANAV07Louzan Natacao21:17.45292
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
39.11
1:21.33
2:03.77
2:46.69
3:30.13
4:13.05
4:55.93
5:38.59
39.11
42.22
42.44
42.92
43.44
42.92
42.88
42.66
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:21.42
7:04.89
7:48.54
8:32.25
9:15.41
9:58.45
10:41.81
11:25.14
42.83
43.47
43.65
43.71
43.16
43.04
43.36
43.33
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
12:07.52
12:50.79
13:35.11
14:17.06
14:59.83
15:42.02
16:24.55
17:07.02
42.38
43.27
44.32
41.95
42.77
42.19
42.53
42.47
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
17:49.69
18:32.11
19:14.11
19:56.22
20:37.87
21:17.45
42.67
42.42
42.00
42.11
41.65
39.58
20.Francisco Couto, FRAZAO06Uniao Coimbra21:30.91283
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
38.55
1:21.67
2:05.07
2:48.65
3:33.02
4:16.51
5:00.72
5:44.13
38.55
43.12
43.40
43.58
44.37
43.49
44.21
43.41
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:28.11
7:12.62
7:55.87
8:40.32
9:23.40
10:07.23
10:51.11
11:35.25
43.98
44.51
43.25
44.45
43.08
43.83
43.88
44.14
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
12:18.48
13:03.21
13:47.05
14:31.01
15:13.63
15:58.69
16:41.41
17:24.27
43.23
44.73
43.84
43.96
42.62
45.06
42.72
42.86
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
18:07.47
18:49.49
19:31.12
20:12.61
20:53.72
21:30.91
43.20
42.02
41.63
41.49
41.11
37.19
21.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao21:47.29273
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
38.67
1:22.14
2:05.68
2:49.36
3:33.50
4:17.51
5:01.91
5:46.38
38.67
43.47
43.54
43.68
44.14
44.01
44.40
44.47
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:30.43
7:13.63
7:56.87
8:40.67
9:24.51
10:09.15
10:52.28
11:35.71
44.05
43.20
43.24
43.80
43.84
44.64
43.13
43.43
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
12:19.78
13:04.37
13:48.87
14:32.82
15:16.69
15:59.92
16:44.11
17:27.80
44.07
44.59
44.50
43.95
43.87
43.23
44.19
43.69
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
18:11.63
18:54.94
19:38.84
20:23.72
21:07.48
21:47.29
43.83
43.31
43.90
44.88
43.76
39.81
22.Diogo Rodrigues, CARVALHO05Vigor da Mocidade21:47.56272
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
36.98
1:19.17
2:02.29
2:46.13
3:29.53
4:13.46
4:58.19
5:43.29
36.98
42.19
43.12
43.84
43.40
43.93
44.73
45.10
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:30.21
7:15.20
7:58.39
8:42.74
9:26.33
10:10.33
10:54.46
11:39.61
46.92
44.99
43.19
44.35
43.59
44.00
44.13
45.15
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
12:22.54
13:05.75
13:50.73
14:35.34
15:17.94
16:00.91
16:44.76
17:29.40
42.93
43.21
44.98
44.61
42.60
42.97
43.85
44.64
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
18:13.88
18:57.55
19:42.88
20:26.69
21:09.79
21:47.56
44.48
43.67
45.33
43.81
43.10
37.77
23.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Academico21:48.96271
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
38.11
1:19.83
2:03.06
2:46.20
3:29.78
4:13.52
4:58.23
5:42.76
38.11
41.72
43.23
43.14
43.58
43.74
44.71
44.53
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:27.80
7:12.35
7:57.61
8:41.39
9:26.00
10:10.82
10:54.78
11:39.05
45.04
44.55
45.26
43.78
44.61
44.82
43.96
44.27
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
12:23.02
13:07.45
13:51.40
14:35.38
15:19.11
16:02.98
16:46.84
17:30.90
43.97
44.43
43.95
43.98
43.73
43.87
43.86
44.06
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
18:15.12
18:59.56
19:43.52
20:26.87
21:09.78
21:48.96
44.22
44.44
43.96
43.35
42.91
39.18
24.Goncalo Dinis, NEVES07Nautico Academico24:00.27204
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
39.47
1:23.04
2:07.82
2:54.03
3:40.68
4:28.12
5:15.85
6:03.58
39.47
43.57
44.78
46.21
46.65
47.44
47.73
47.73
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:52.50
7:41.79
8:30.24
9:19.19
10:07.83
10:56.80
11:45.96
12:35.99
48.92
49.29
48.45
48.95
48.64
48.97
49.16
50.03
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
13:24.92
14:13.69
15:02.31
15:52.11
16:41.95
17:31.39
18:22.06
19:12.74
48.93
48.77
48.62
49.80
49.84
49.44
50.67
50.68
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
20:02.49
20:52.14
21:41.08
22:29.92
23:17.96
24:00.27
49.75
49.65
48.94
48.84
48.04
42.31


Prova 2
01-11-2019 - 10:05
Femin., 200m LivresAbsoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Rita, QUEIROZ02Condeixa Clube2:11.99585
50m:30.6030.60100m:1:04.5533.95150m:1:38.5433.99200m:2:11.9933.45
2.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao2:12.80574
50m:30.5630.56100m:1:03.6333.07150m:1:38.3034.67200m:2:12.8034.50
3.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra2:15.69539
50m:31.3531.35100m:1:06.1834.83150m:1:41.4535.27200m:2:15.6934.24
4.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra2:16.33531
50m:31.4531.45100m:1:05.5334.08150m:1:40.8435.31200m:2:16.3335.49
5.Joana Beatriz, BERNARDO99Fundacao Beatriz Santos2:16.84525
50m:32.1432.14100m:1:06.7834.64150m:1:41.9535.17200m:2:16.8434.89
6.Ana Carolina, NEVES00Academica de Coimbra2:17.16521
50m:32.3632.36100m:1:07.0434.68150m:1:42.4135.37200m:2:17.1634.75
7.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra2:17.29520
50m:31.4031.40100m:1:05.5534.15150m:1:41.3635.81200m:2:17.2935.93
8.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao2:18.64505
50m:33.0233.02100m:1:07.8034.78150m:1:43.2135.41200m:2:18.6435.43
9.Barbara Azambujo, MELO02Academica de Coimbra2:19.07500
50m:32.6232.62100m:1:07.8535.23150m:1:43.5835.73200m:2:19.0735.49
10.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos2:19.29498
50m:32.2232.22100m:1:07.9535.73150m:1:44.2136.26200m:2:19.2935.08
11.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao2:19.31498
50m:31.4431.44100m:1:06.5335.09150m:1:43.6237.09200m:2:19.3135.69
12.Matilde Domingues, GAMEIRO97Nautico Academico2:19.84492
50m:31.5131.51100m:1:06.1734.66150m:1:43.1136.94200m:2:19.8436.73
13.Matilde Batista, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:21.13479
50m:31.8131.81100m:1:06.8835.07150m:1:44.2537.37200m:2:21.1336.88
14.Ana Filipa, SILVA04Academica de Coimbra2:22.22468
50m:33.3533.35100m:1:10.1136.76150m:1:46.2436.13200m:2:22.2235.98
15.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo2:23.35457
50m:32.9932.99100m:1:09.6436.65150m:1:47.1537.51200m:2:23.3536.20
16.Catarina Cunha, BELO06Fundacao Beatriz Santos2:23.62454
50m:33.4933.49100m:1:09.8436.35150m:1:47.2737.43200m:2:23.6236.35
17.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra2:24.42447
50m:32.2832.28100m:1:08.6236.34150m:1:46.5937.97200m:2:24.4237.83
18.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico2:24.55445
50m:34.6434.64100m:1:11.3636.72150m:1:48.1236.76200m:2:24.5536.43
19.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos2:25.18440
50m:33.9433.94100m:1:10.5336.59150m:1:47.8137.28200m:2:25.1837.37
20.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo2:25.24439
50m:34.2234.22100m:1:10.1735.95150m:1:47.9137.74200m:2:25.2437.33
21.Joana Ventura, PAIS06Fundacao Beatriz Santos2:25.92433
50m:34.1934.19100m:1:11.6937.50150m:1:49.0237.33200m:2:25.9236.90
22.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube2:27.22422
50m:34.7234.72100m:1:11.9537.23150m:1:50.0838.13200m:2:27.2237.14
23.Madalena Barra, MEDEIROS06Vigor da Mocidade2:27.27421
50m:33.1733.17100m:1:10.8937.72150m:1:49.0738.18200m:2:27.2738.20
24.Matilde Neves, CRAVEIRO06Academica de Coimbra2:27.99415
50m:34.3134.31100m:1:11.3237.01150m:1:49.7438.42200m:2:27.9938.25
25.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense2:29.71401
50m:35.9235.92100m:1:14.0438.12150m:1:52.6638.62200m:2:29.7137.05
26.Ines Alves, DIAS06Fundacao Beatriz Santos2:29.75401
50m:34.9334.93100m:1:12.9438.01150m:1:51.9539.01200m:2:29.7537.80
27.Mariana Marques, ALMEIDA07Academica de Coimbra2:30.05398
50m:35.2935.29100m:1:13.8838.59150m:1:52.8238.94200m:2:30.0537.23
28.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao2:30.45395
50m:36.0536.05100m:1:14.4638.41150m:1:53.1838.72200m:2:30.4537.27
29.Leonor Horta, COSTA04Uniao Coimbra2:30.83392
50m:35.4335.43100m:1:13.7038.27150m:1:52.6238.92200m:2:30.8338.21
30.Laura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra2:30.95391
50m:34.8434.84100m:1:13.4938.65150m:1:53.2239.73200m:2:30.9537.73
31.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva2:32.16382
50m:34.3434.34100m:1:13.1238.78150m:1:53.1840.06200m:2:32.1638.98
32.Diana Costa, OLIVEIRA04Uniao Coimbra2:32.60378
50m:36.3136.31100m:1:15.6339.32150m:1:55.2439.61200m:2:32.6037.36
33.Mariana Fonseca, SILVA06Condeixa Clube2:33.40373
50m:35.4935.49100m:1:14.9239.43150m:1:55.2140.29200m:2:33.4038.19
34.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube2:34.09368
50m:34.8434.84100m:1:13.9239.08150m:1:53.7339.81200m:2:34.0940.36
35.Kateryna, DZYAKANAVA05Louzan Natacao2:34.56364
50m:35.2935.29100m:1:14.1638.87150m:1:54.7940.63200m:2:34.5639.77
36.Maria Ines, ALVES05Academica de Coimbra2:35.52358
50m:35.0735.07100m:1:14.8639.79150m:1:55.9841.12200m:2:35.5239.54
37.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube2:35.80356
50m:36.3036.30100m:1:16.2039.90150m:1:56.6740.47200m:2:35.8039.13
38.Ines Dias, CRUZ04Condeixa Clube2:36.60350
50m:36.5836.58100m:1:16.7340.15150m:1:57.3540.62200m:2:36.6039.25
39.Cristiana Sofia, ESCADA07Academica de Coimbra2:37.29346
50m:36.3036.30100m:1:16.9640.66150m:1:59.0842.12200m:2:37.2938.21
40.Filipa Moniz, PISSARRO05Academica de Coimbra2:39.91329
50m:36.6636.66100m:1:17.5940.93150m:1:59.2541.66200m:2:39.9140.66
41.Beatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra2:40.06328
50m:36.9936.99100m:1:18.2441.25150m:1:59.7841.54200m:2:40.0640.28
42.Filipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra2:40.85323
50m:35.5135.51100m:1:14.9339.42150m:1:57.6242.69200m:2:40.8543.23
43.Helena Carolina, DINIS05Academica de Coimbra2:42.43314
50m:36.3836.38100m:1:17.3140.93150m:2:00.7443.43200m:2:42.4341.69
44.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade2:45.71295
50m:35.2135.21100m:1:16.7141.50150m:2:00.9244.21200m:2:45.7144.79
45.Joana Beatriz, RODRIGUES04Academica de Coimbra2:46.25293
50m:38.7338.73100m:1:21.2342.50150m:2:04.8843.65200m:2:46.2541.37
46.Ana Beatriz, CAMPOS08Academica de Coimbra2:48.63280
50m:38.6238.62100m:1:22.3343.71150m:2:06.5444.21200m:2:48.6342.09
47.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense2:49.72275
50m:40.0340.03100m:1:23.3143.28150m:2:06.8243.51200m:2:49.7242.90
48.Beatriz Pereira, ANDRADE06Condeixa Clube2:52.17263
50m:39.2439.24100m:1:22.8243.58150m:2:08.3145.49200m:2:52.1743.86
49.Leonor Duarte, VEIGA07Vigor da Mocidade2:56.30245
50m:40.0340.03100m:1:26.4046.37150m:2:13.3846.98200m:2:56.3042.92
50.Mariana Vaz, ALVES06Academica de Coimbra2:56.47245
50m:39.9539.95100m:1:25.3745.42150m:2:12.6847.31200m:2:56.4743.79
51.Margarida Porto, SOUSA08Columbofila Cantanhedense2:57.43241
50m:40.1040.10100m:1:25.7345.63150m:2:12.6146.88200m:2:57.4344.82
52.Catarina Sargaco, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense2:57.88239
50m:42.5142.51100m:1:27.3244.81150m:2:13.6746.35200m:2:57.8844.21
53.Camilla, PARIOTA04Uniao Coimbra2:59.61232
50m:40.5640.56100m:1:26.3045.74150m:2:13.6147.31200m:2:59.6146.00
54.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva3:00.15230
50m:39.7839.78100m:1:25.3945.61150m:2:13.7448.35200m:3:00.1546.41
55.Rita Mendes, SANTOS06Vigor da Mocidade3:10.56194
50m:42.9342.93100m:1:33.0450.11150m:2:24.0951.05200m:3:10.5646.47
56.Carolina Vaz, ALVES08Academica de Coimbra3:11.02193
50m:45.3945.39100m:1:34.8649.47150m:2:25.4450.58200m:3:11.0245.58
57.Mariana Santos, ALMEIDA08Columbofila Cantanhedense3:12.14189
50m:42.7542.75100m:1:31.9349.18150m:2:24.6852.75200m:3:12.1447.46
58.Ines Serralheiro, SANTOS08Columbofila Cantanhedense3:15.99178
50m:44.8044.80100m:1:35.5350.73150m:2:26.2650.73200m:3:15.9949.73
59.Xenia Angelica, KOZIY06Condeixa Clube3:17.13175
50m:41.5641.56100m:1:32.3750.81150m:2:24.0951.72200m:3:17.1353.04
60.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva3:18.11173
50m:45.0145.01100m:1:35.7250.71150m:2:27.5351.81200m:3:18.1150.58
61.Ines Henriques, SOUSA04S. Pedro Alva3:20.31167
50m:44.8344.83100m:1:35.5050.67150m:2:28.6453.14200m:3:20.3151.67
62.Filipa Pereira, SILVA04S. Pedro Alva3:24.01158
50m:42.5142.51100m:1:33.6851.17150m:2:29.7256.04200m:3:24.0154.29
63.Lara Sofia, SANTOS06Vigor da Mocidade3:36.20133
50m:47.6547.65100m:1:43.8956.24150m:2:41.7357.84200m:3:36.2054.47
DSQLaura Torrao, CARVALHO05Nautico Academico
Falsa partida
DSQRita Isabel, NEVES08CASPAE
Falsa partida
DNSAna Sequeira, FLORINDO02Nautico Academico
DNSAngela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao
DNSCamila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao


Prova 3
01-11-2019 - 10:40
Masc., 200m BruçosAbsoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Pedro Simoes, RODRIGUES01Uniao Coimbra2:26.25554
50m:34.3734.37100m:1:11.5037.13150m:1:48.2836.78200m:2:26.2537.97
2.Joaquim Agra, MERUJE01Uniao Coimbra2:27.60539
50m:33.0733.07100m:1:09.9536.88150m:1:48.1238.17200m:2:27.6039.48
3.Miguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos2:31.52498
50m:33.2333.23100m:1:11.3338.10150m:1:51.3340.00200m:2:31.5240.19
4.Alexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva2:32.23491
50m:33.7833.78100m:1:12.4538.67150m:1:52.4239.97200m:2:32.2339.81
5.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico2:34.51470
50m:35.4635.46100m:1:15.0839.62150m:1:54.5439.46200m:2:34.5139.97
6.Andre Gouveia, COSTA01Condeixa Clube2:36.14455
50m:35.7235.72100m:1:14.6938.97150m:1:54.3139.62200m:2:36.1441.83
7.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos2:36.79450
50m:35.8635.86100m:1:16.2340.37150m:1:56.4440.21200m:2:36.7940.35
8.Goncalo Silva, MARQUES01Condeixa Clube2:38.80433
50m:36.1536.15100m:1:15.7539.60150m:1:56.9041.15200m:2:38.8041.90
9.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva2:40.30421
50m:35.4735.47100m:1:16.5241.05150m:1:58.6642.14200m:2:40.3041.64
10.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico2:41.77409
50m:36.0336.03100m:1:16.5740.54150m:1:58.5842.01200m:2:41.7743.19
11.Goncalo Brites, MOITA04Uniao Coimbra2:41.97408
50m:36.0436.04100m:1:17.2341.19150m:1:59.8642.63200m:2:41.9742.11
12.Claudio Rafael, CORDEIRO02Condeixa Clube2:43.61396
50m:37.9437.94100m:1:20.2142.27150m:2:01.6441.43200m:2:43.6141.97
13.Manuel Baptista, SIMOES03Uniao Coimbra2:44.45390
50m:35.5435.54100m:1:16.3840.84150m:1:59.7443.36200m:2:44.4544.71
14.Goncalo Moreira, SANTOS01Academica de Coimbra2:44.63388
50m:36.6136.61100m:1:18.2341.62150m:2:01.6943.46200m:2:44.6342.94
15.Francisco Alberto, LUCAS00Academica de Coimbra2:47.49369
50m:36.0736.07100m:1:18.7042.63150m:2:03.2244.52200m:2:47.4944.27
16.Diogo Luis, BREDA01Academica de Coimbra2:49.08358
50m:37.4137.41100m:1:20.3242.91150m:2:04.1543.83200m:2:49.0844.93
17.Jose Miguel, SILVA02Nautico Academico2:53.12334
50m:39.2139.21100m:1:22.8743.66150m:2:08.1645.29200m:2:53.1244.96
18.Carlos Eduardo, BENTO05Miranda do Corvo2:53.26333
50m:39.9339.93100m:1:24.3744.44150m:2:09.5045.13200m:2:53.2643.76
19.Goncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos2:54.35327
50m:39.3339.33100m:1:24.4245.09150m:2:10.9346.51200m:2:54.3543.42
20.Pedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos2:54.92324
50m:40.1840.18100m:1:26.3646.18150m:2:11.3945.03200m:2:54.9243.53
21.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao2:55.23322
50m:38.4338.43100m:1:22.9344.50150m:2:08.6745.74200m:2:55.2346.56
22.Bernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra2:55.96318
50m:39.3039.30100m:1:23.6444.34150m:2:09.7446.10200m:2:55.9646.22
23.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense3:01.76288
50m:41.9341.93100m:1:27.9446.01150m:2:15.0647.12200m:3:01.7646.70
24.Gabriel Jose, FIGUEIRA01Academica de Coimbra3:03.17282
50m:41.0841.08100m:1:27.5546.47150m:1:27.31200m:3:03.171:35.86
25.Pedro Fernandes, CARVALHO06Miranda do Corvo3:03.91278
50m:42.9142.91100m:1:28.2345.32150m:2:16.9548.72200m:3:03.9146.96
26.Bruno Miguel, NUNES99Nautico Academico3:04.45276
50m:40.7840.78100m:1:27.8147.03150m:2:15.9348.12200m:3:04.4548.52
27.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos3:04.59275
50m:42.7442.74100m:1:29.6546.91150m:2:17.4947.84200m:3:04.5947.10
28.Antonio, GLAVATSKY05Academica de Coimbra3:05.11273
50m:42.0242.02100m:1:29.7647.74150m:2:18.0648.30200m:3:05.1147.05
29.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense3:08.97257
50m:43.6443.64100m:1:31.8248.18150m:2:21.1749.35200m:3:08.9747.80
30.Tomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva3:12.48243
50m:42.6442.64100m:1:31.7849.14150m:2:22.9651.18200m:3:12.4849.52
31.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube3:13.17240
50m:43.4543.45100m:1:33.4850.03150m:2:24.1050.62200m:3:13.1749.07
32.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense3:15.87230
50m:44.8344.83100m:1:34.6949.86150m:2:25.3450.65200m:3:15.8750.53
33.Tome Santiago, MENDES05Vigor da Mocidade3:16.95227
50m:44.3144.31100m:1:34.4250.11150m:2:26.0251.60200m:3:16.9550.93
34.Miguel Joao, PINHEIRO06Academica de Coimbra3:17.32225
50m:44.9444.94100m:1:34.7349.79150m:2:26.2051.47200m:3:17.3251.12
35.Miguel Bernardo, ARAUJO06Condeixa Clube3:17.58224
50m:44.7344.73100m:1:36.4351.70150m:2:27.9351.50200m:3:17.5849.65
36.Bruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense3:18.86220
50m:45.7245.72100m:1:35.9250.20150m:2:27.7851.86200m:3:18.8651.08
37.David Ferreira, SILVA07Academica de Coimbra3:25.34200
50m:47.0347.03100m:1:38.7451.71150m:2:32.3553.61200m:3:25.3452.99
38.Martim Pedro, DUARTE07Academica de Coimbra3:29.57188
50m:46.6246.62100m:1:39.6653.04150m:2:34.1354.47200m:3:29.5755.44
39.Joao Miguel, MARTINS07S. Pedro Alva3:30.69185
50m:45.3745.37100m:1:37.8252.45150m:2:34.8457.02200m:3:30.6955.85
40.Joao Afonso, MACHADO06Vigor da Mocidade3:59.77125
50m:52.5652.56100m:1:54.711:02.15150m:2:57.901:03.19200m:3:59.771:01.87
41.Francisco Jose, SIMOES07Vigor da Mocidade4:01.01123
50m:53.4353.43100m:1:53.481:00.05150m:2:58.831:05.35200m:4:01.011:02.18
DSQFrancisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva
Falsa partida
DNSDiogo Luis, CANCELA02Miranda do Corvo
DNSDiogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra


Prova 4
01-11-2019 - 11:05
Femin., 400m EstilosAbsoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao5:15.34553
50m:
100m:
34.39
1:12.64
34.39
38.25
150m:
200m:
1:53.01
2:32.54
40.37
39.53
250m:
300m:
3:19.72
4:06.03
47.18
46.31
350m:
400m:
4:41.31
5:15.34
35.28
34.03
2.Beatriz Ferreira, GASPAR04Uniao Coimbra5:24.44508
50m:
100m:
34.74
1:12.92
34.74
38.18
150m:
200m:
1:53.95
2:34.39
41.03
40.44
250m:
300m:
3:21.98
4:11.09
47.59
49.11
350m:
400m:
4:48.31
5:24.44
37.22
36.13
3.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao5:24.55507
50m:
100m:
34.54
1:13.78
34.54
39.24
150m:
200m:
1:55.97
2:37.33
42.19
41.36
250m:
300m:
3:24.14
4:12.23
46.81
48.09
350m:
400m:
4:49.38
5:24.55
37.15
35.17
4.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense5:26.27499
50m:
100m:
34.84
1:13.49
34.84
38.65
150m:
200m:
1:55.05
2:36.00
41.56
40.95
250m:
300m:
3:24.45
4:12.94
48.45
48.49
350m:
400m:
4:50.02
5:26.27
37.08
36.25
5.Anita Gouveia, COSTA06Condeixa Clube5:37.92449
50m:
100m:
36.48
1:18.38
36.48
41.90
150m:
200m:
2:00.00
2:40.45
41.62
40.45
250m:
300m:
3:30.66
4:22.24
50.21
51.58
350m:
400m:
5:00.47
5:37.92
38.23
37.45
6.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo5:38.38448
50m:
100m:
35.65
1:16.67
35.65
41.02
150m:
200m:
2:03.27
2:47.28
46.60
44.01
250m:
300m:
3:33.39
4:20.62
46.11
47.23
350m:
400m:
5:00.23
5:38.38
39.61
38.15
7.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico5:43.98426
50m:
100m:
39.06
1:24.25
39.06
45.19
150m:
200m:
2:09.09
2:54.02
44.84
44.93
250m:
300m:
3:40.88
4:28.89
46.86
48.01
350m:
400m:
5:06.81
5:43.98
37.92
37.17
8.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao5:47.10415
50m:
100m:
40.81
1:26.32
40.81
45.51
150m:
200m:
2:09.23
2:51.42
42.91
42.19
250m:
300m:
3:40.35
4:30.20
48.93
49.85
350m:
400m:
5:08.93
5:47.10
38.73
38.17
9.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo5:47.56413
50m:
100m:
39.08
1:23.80
39.08
44.72
150m:
200m:
2:06.89
2:49.85
43.09
42.96
250m:
300m:
3:38.33
4:29.09
48.48
50.76
350m:
400m:
5:08.54
5:47.56
39.45
39.02
10.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Academico5:57.18381
50m:
100m:
37.51
1:22.29
37.51
44.78
150m:
200m:
2:09.18
2:54.80
46.89
45.62
250m:
300m:
3:46.20
4:38.09
51.40
51.89
350m:
400m:
5:17.91
5:57.18
39.82
39.27
11.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico6:00.59370
50m:
100m:
41.46
1:31.93
41.46
50.47
150m:
200m:
2:15.70
2:58.12
43.77
42.42
250m:
300m:
3:48.26
4:39.02
50.14
50.76
350m:
400m:
5:20.30
6:00.59
41.28
40.29
12.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense6:00.92369
50m:
100m:
40.16
1:28.06
40.16
47.90
150m:
200m:
2:15.06
3:01.58
47.00
46.52
250m:
300m:
3:51.62
4:42.74
50.04
51.12
350m:
400m:
5:22.15
6:00.92
39.41
38.77
13.Joana Filipa, VARELA06Nautico Academico6:03.78360
50m:
100m:
38.47
1:23.82
38.47
45.35
150m:
200m:
2:10.04
2:53.35
46.22
43.31
250m:
300m:
3:48.20
4:42.57
54.85
54.37
350m:
400m:
5:23.20
6:03.78
40.63
40.58
14.Maria Fernandes, LOBO05Nautico Academico6:05.29356
50m:
100m:
39.72
1:28.08
39.72
48.36
150m:
200m:
2:15.96
3:01.71
47.88
45.75
250m:
300m:
3:54.10
4:46.75
52.39
52.65
350m:
400m:
5:26.28
6:05.29
39.53
39.01
15.Maria Vitoria, GRILO06Nautico Academico6:07.24350
50m:
100m:
35.48
1:23.78
35.48
48.30
150m:
200m:
2:12.90
2:59.17
49.12
46.27
250m:
300m:
3:52.25
4:47.86
53.08
55.61
350m:
400m:
5:27.71
6:07.24
39.85
39.53
16.Maria Manuel, CORTESAO08Nautico Academico6:55.08242
50m:
100m:
46.55
1:45.33
46.55
58.78
150m:
200m:
2:36.84
3:26.22
51.51
49.38
250m:
300m:
4:24.28
5:21.55
58.06
57.27
350m:
400m:
6:08.58
6:55.08
47.03
46.50
DNSAngela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao
DNSCamila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao


Prova 5
01-11-2019 - 11:30
Masc., 200m CostasAbsoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos2:12.78503
50m:31.0431.04100m:1:05.0333.99150m:1:39.0634.03200m:2:12.7833.72
2.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos2:13.43496
50m:30.8630.86100m:1:04.2833.42150m:1:39.3735.09200m:2:13.4334.06
3.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva2:17.28455
50m:30.5130.51100m:1:04.9134.40150m:1:41.0036.09200m:2:17.2836.28
4.Gustavo Pires, MARQUES04Fundacao Beatriz Santos2:18.34445
50m:31.8831.88100m:1:07.5335.65150m:1:43.8436.31200m:2:18.3434.50
5.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra2:20.95420
50m:34.5334.53100m:1:10.3135.78150m:1:46.2035.89200m:2:20.9534.75
6.Goncalo Andre, GOMES03Fundacao Beatriz Santos2:21.18418
50m:32.9332.93100m:1:09.0836.15150m:1:45.9236.84200m:2:21.1835.26
7.Jose Pedro, ANTUNES00Academica de Coimbra2:21.26418
50m:32.8432.84100m:1:08.4635.62150m:1:45.0136.55200m:2:21.2636.25
8.David Valdagua, COUTINHO03Uniao Coimbra2:22.50407
50m:34.6334.63100m:1:11.3636.73150m:1:47.0835.72200m:2:22.5035.42
9.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao2:23.86395
50m:34.5234.52100m:1:11.1836.66150m:1:47.6736.49200m:2:23.8636.19
10.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Miranda do Corvo2:27.07370
50m:34.6334.63100m:1:11.7337.10150m:1:49.7938.06200m:2:27.0737.28
11.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra2:28.60359
50m:35.0735.07100m:1:12.8437.77150m:1:51.9939.15200m:2:28.6036.61
12.Tomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube2:29.37353
50m:34.1834.18100m:1:11.7737.59150m:1:50.1938.42200m:2:29.3739.18
13.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense2:29.49352
50m:34.3234.32100m:1:12.2737.95150m:1:51.5939.32200m:2:29.4937.90
14.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Condeixa Clube2:30.02349
50m:34.3934.39100m:1:12.0337.64150m:1:50.9138.88200m:2:30.0239.11
15.Francisco Miguel, CARVALHO00Academica de Coimbra2:30.14348
50m:36.2736.27100m:1:14.2637.99150m:1:52.5338.27200m:2:30.1437.61
16.Ricardo Marques, PEREIRA01Condeixa Clube2:31.05341
50m:35.6135.61100m:1:13.1637.55150m:1:51.7038.54200m:2:31.0539.35
17.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade2:31.64338
50m:34.7734.77100m:1:13.8239.05150m:1:52.9539.13200m:2:31.6438.69
18.Goncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos2:33.01329
50m:36.7336.73100m:1:15.3338.60150m:1:54.4739.14200m:2:33.0138.54
19.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense2:33.02328
50m:36.7536.75100m:1:15.3138.56150m:1:54.4739.16200m:2:33.0238.55
20.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo2:36.02310
50m:35.1535.15100m:1:14.8539.70150m:1:55.4840.63200m:2:36.0240.54
21.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos2:36.05310
50m:36.1236.12100m:1:15.6239.50150m:1:56.5440.92200m:2:36.0539.51
22.Goncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos2:36.06310
50m:36.5636.56100m:1:15.7039.14150m:1:56.1440.44200m:2:36.0639.92
23.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo2:37.81299
50m:37.2837.28100m:1:16.7039.42150m:1:57.5240.82200m:2:37.8140.29
24.Diogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao2:39.72289
50m:39.3839.38100m:1:18.3438.96150m:1:58.8540.51200m:2:39.7240.87
25.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube2:40.74283
50m:38.2638.26100m:1:18.8840.62150m:2:00.4341.55200m:2:40.7440.31
26.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao2:42.16276
50m:37.7037.70100m:1:18.7441.04150m:2:01.0742.33200m:2:42.1641.09
27.Pedro Fernandes, CARVALHO06Miranda do Corvo2:44.57264
50m:38.9138.91100m:1:20.8241.91150m:2:02.9942.17200m:2:44.5741.58
28.Diogo Cura, NEVES06Condeixa Clube2:45.08261
50m:40.2240.22100m:1:22.6942.47150m:2:04.6541.96200m:2:45.0840.43
29.Gustavo Silva, RODRIGUES06Louzan Natacao2:46.38255
50m:39.7539.75100m:1:21.3441.59150m:2:04.0142.67200m:2:46.3842.37
30.Bruno Miguel, NUNES99Nautico Academico2:47.62250
50m:37.7337.73100m:1:19.9842.25150m:2:03.8843.90200m:2:47.6243.74
31.David Duarte, JESUS07Fundacao Beatriz Santos2:49.51241
50m:39.4339.43100m:1:22.1642.73150m:2:06.6944.53200m:2:49.5142.82
32.Martim Alexandre, SILVA07Columbofila Cantanhedense2:50.23238
50m:40.0540.05100m:1:23.2443.19150m:2:07.5144.27200m:2:50.2342.72
33.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense2:50.49237
50m:40.3740.37100m:1:23.9443.57150m:2:08.1644.22200m:2:50.4942.33
34.Alexandre Viegas, MARTINS04Uniao Coimbra2:51.23234
50m:39.3239.32100m:1:22.6643.34150m:2:06.9344.27200m:2:51.2344.30
35.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube2:53.84224
50m:42.2942.29100m:1:26.2543.96150m:2:10.8044.55200m:2:53.8443.04
36.Goncalo Miranda, FERNANDES07Vigor da Mocidade2:59.30204
50m:40.8740.87100m:1:25.3744.50150m:2:11.9146.54200m:2:59.3047.39
37.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo3:00.80199
50m:43.3443.34100m:1:29.6046.26150m:2:15.7246.12200m:3:00.8045.08
38.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao3:04.68187
50m:43.7443.74100m:1:31.7748.03150m:2:19.4147.64200m:3:04.6845.27
39.Duarte Cachulo, MARQUES07Condeixa Clube3:07.46178
50m:42.5542.55100m:1:30.7548.20150m:2:19.6448.89200m:3:07.4647.82
40.Afonso Simoes, FERREIRA07Vigor da Mocidade3:11.09168
50m:45.5245.52100m:1:34.3048.78150m:2:23.5749.27200m:3:11.0947.52
41.Bernardo Almas, MALHAO07Vigor da Mocidade3:36.37116
50m:48.0348.03100m:1:42.9554.92150m:2:40.7657.81200m:3:36.3755.61
42.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos3:36.74115
50m:52.0552.05100m:1:46.5554.50150m:2:42.4755.92200m:3:36.7454.27
DSQJoao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos
viragem não continua aos 50 m
DSQMarco Dimitar, OLIVEIRA07Fundacao Beatriz Santos
Falsa partida
DNSDiogo Luis, CANCELA02Miranda do Corvo
DNSDiogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra


Prova 6
01-11-2019 - 11:55
Femin., 200m MariposaAbsoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao2:26.29546
50m:32.9832.98100m:1:09.5836.60150m:1:47.5838.00200m:2:26.2938.71
2.Ana Rita, QUEIROZ02Condeixa Clube2:29.17515
50m:33.5133.51100m:1:11.5238.01150m:1:50.6339.11200m:2:29.1738.54
3.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra2:29.46512
50m:33.6533.65100m:1:11.7838.13150m:1:50.5638.78200m:2:29.4638.90
4.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao2:32.90478
50m:34.9834.98100m:1:13.8838.90150m:1:53.5739.69200m:2:32.9039.33
5.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense2:35.02459
50m:34.7834.78100m:1:13.8039.02150m:1:54.5740.77200m:2:35.0240.45
6.Ana Matos, CABRAL05Condeixa Clube2:35.11458
50m:34.9234.92100m:1:14.3839.46150m:1:55.0940.71200m:2:35.1140.02
7.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos2:36.90443
50m:33.3933.39100m:1:12.5939.20150m:1:54.3741.78200m:2:36.9042.53
8.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra2:38.69428
50m:34.3434.34100m:1:13.7339.39150m:1:56.3542.62200m:2:38.6942.34
9.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos2:45.75375
50m:33.3833.38100m:1:12.8439.46150m:1:57.4244.58200m:2:45.7548.33
10.Catarina Cunha, BELO06Fundacao Beatriz Santos2:45.92374
50m:36.1536.15100m:1:17.2641.11150m:2:00.2542.99200m:2:45.9245.67
11.Joana Ventura, PAIS06Fundacao Beatriz Santos2:50.59344
50m:38.7138.71100m:1:22.3343.62150m:2:06.6444.31200m:2:50.5943.95
12.Maria Lucas, SANTOS05Condeixa Clube2:51.51339
50m:38.6538.65100m:1:23.1944.54150m:2:07.2244.03200m:2:51.5144.29
13.Anita Gouveia, COSTA06Condeixa Clube2:52.24334
50m:38.7838.78100m:1:23.0844.30150m:2:08.1345.05200m:2:52.2444.11
14.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra2:55.06318
50m:37.1137.11100m:1:20.2443.13150m:2:06.5946.35200m:2:55.0648.47
15.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense2:56.45311
50m:39.1239.12100m:1:24.5545.43150m:2:10.8846.33200m:2:56.4545.57
16.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Academico2:58.12302
50m:39.1539.15100m:1:24.5745.42150m:2:10.7146.14200m:2:58.1247.41
17.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Academico2:59.33296
50m:39.1939.19100m:1:25.2046.01150m:2:13.0147.81200m:2:59.3346.32
18.Ines Alves, DIAS06Fundacao Beatriz Santos3:07.95257
50m:39.9439.94100m:1:27.5947.65150m:2:17.9150.32200m:3:07.9550.04
19.Joana Beatriz, RODRIGUES04Academica de Coimbra3:09.01253
50m:41.3541.35100m:1:29.5348.18150m:2:19.0749.54200m:3:09.0149.94
DNSBeatriz Ferreira, LOISAS05Columbofila Cantanhedense


Prova 7
01-11-2019 - 12:10
Masc., 200m EstilosAbsoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico2:13.43554
50m:28.5528.55100m:1:03.1434.59150m:1:41.9238.78200m:2:13.4331.51
2.Joaquim Agra, MERUJE01Uniao Coimbra2:14.15545
50m:29.4129.41100m:1:03.9734.56150m:1:42.0038.03200m:2:14.1532.15
3.Andre Gouveia, COSTA01Condeixa Clube2:14.47541
50m:28.7628.76100m:1:03.2134.45150m:1:43.0039.79200m:2:14.4731.47
4.Jose Pedro, ANTUNES00Academica de Coimbra2:16.93513
50m:29.9029.90100m:1:05.0635.16150m:1:44.8939.83200m:2:16.9332.04
5.Gustavo Almeida, MADUREIRA94Academica de Coimbra2:17.06511
50m:27.5827.58100m:1:04.1836.60150m:1:46.2542.07200m:2:17.0630.81
6.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra2:20.38476
50m:31.4731.47100m:1:08.7537.28150m:1:47.2238.47200m:2:20.3833.16
7.Pedro Simoes, RODRIGUES01Uniao Coimbra2:21.10469
50m:30.8130.81100m:1:08.7837.97150m:1:47.6738.89200m:2:21.1033.43
8.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra2:21.37466
50m:30.1230.12100m:1:04.3434.22150m:1:49.1944.85200m:2:21.3732.18
9.Miguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra2:21.80462
50m:30.1930.19100m:1:07.7837.59150m:1:49.8042.02200m:2:21.8032.00
10.Tomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube2:22.14458
50m:29.5729.57100m:1:09.9740.40150m:1:50.8040.83200m:2:22.1431.34
11.Paulo Andre, FROTA02Condeixa Clube2:24.71434
50m:31.8231.82100m:1:12.2640.44150m:1:50.6938.43200m:2:24.7134.02
12.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos2:25.90424
50m:32.2732.27100m:1:08.3636.09150m:1:52.9144.55200m:2:25.9032.99
13.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico2:26.10422
50m:32.7732.77100m:1:12.2039.43150m:1:53.0740.87200m:2:26.1033.03
14.Jose Miguel, VENTURA97Fundacao Beatriz Santos2:26.56418
50m:30.6230.62100m:1:07.0436.42150m:1:51.7744.73200m:2:26.5634.79
15.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao2:27.26412
50m:32.6932.69100m:1:09.9237.23150m:1:53.8243.90200m:2:27.2633.44
16.Goncalo Brites, MOITA04Uniao Coimbra2:28.53402
50m:31.7231.72100m:1:11.6639.94150m:1:54.4242.76200m:2:28.5334.11
17.Ricardo Marques, PEREIRA01Condeixa Clube2:28.71400
50m:30.1830.18100m:1:08.5438.36150m:1:53.3344.79200m:2:28.7135.38
18.Claudio Rafael, CORDEIRO02Condeixa Clube2:28.72400
50m:33.7433.74100m:1:14.1140.37150m:1:55.9441.83200m:2:28.7232.78
19.Goncalo Moreira, SANTOS01Academica de Coimbra2:29.67392
50m:32.2832.28100m:1:11.5339.25150m:1:55.4843.95200m:2:29.6734.19
20.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense2:29.76392
50m:33.2133.21100m:1:11.5238.31150m:1:56.4944.97200m:2:29.7633.27
21.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Miranda do Corvo2:29.86391
50m:31.8731.87100m:1:12.1640.29150m:1:56.8444.68200m:2:29.8633.02
22.Rodrigo Santos, LADEIRA97Fundacao Beatriz Santos2:30.27388
50m:29.8429.84100m:1:10.4640.62150m:1:56.5346.07200m:2:30.2733.74
23.Rodrigo Alexandre, PATRICIO98Academica de Coimbra2:31.19381
50m:30.2230.22100m:1:10.8140.59150m:1:55.3044.49200m:2:31.1935.89
24.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico2:31.47379
50m:32.0532.05100m:1:12.4340.38150m:1:58.3445.91200m:2:31.4733.13
25.Manuel Baptista, SIMOES03Uniao Coimbra2:31.57378
50m:30.2630.26100m:1:10.7740.51150m:1:56.3445.57200m:2:31.5735.23
26.Goncalo Silva, MARQUES01Condeixa Clube2:31.59378
50m:31.6931.69100m:1:10.7039.01150m:1:54.8944.19200m:2:31.5936.70
27.Gabriel Jose, JULIO01Academica de Coimbra2:32.39372
50m:31.3631.36100m:1:12.8641.50150m:1:59.1846.32200m:2:32.3933.21
28.Ricardo Luis, AGOSTINHO96Fundacao Beatriz Santos2:32.68370
50m:33.2133.21100m:1:13.0339.82150m:1:56.6843.65200m:2:32.6836.00
29.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao2:32.74369
50m:33.0833.08100m:1:13.7140.63150m:1:59.2945.58200m:2:32.7433.45
30.Carlos Eduardo, BENTO05Miranda do Corvo2:32.97368
50m:32.4532.45100m:1:12.7440.29150m:1:58.0945.35200m:2:32.9734.88
31.Carlos Manuel, MARQUES00Academica de Coimbra2:33.39365
50m:31.9531.95100m:1:11.9039.95150m:1:59.9648.06200m:2:33.3933.43
32.Duarte Jose, FERNANDES06Uniao Coimbra2:35.52350
50m:33.7733.77100m:1:15.9342.16150m:1:59.7843.85200m:2:35.5235.74
33.Bernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra2:38.04333
50m:33.7633.76100m:1:15.8042.04150m:2:02.8747.07200m:2:38.0435.17
34.Diogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao2:40.65317
50m:36.3636.36100m:1:17.6041.24150m:2:06.0648.46200m:2:40.6534.59
35.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube2:40.96315
50m:35.5835.58100m:1:15.1739.59150m:2:06.2751.10200m:2:40.9634.69
36.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube2:41.01315
50m:37.0337.03100m:1:16.5739.54150m:2:04.2447.67200m:2:41.0136.77
37.Jose Miguel, SILVA02Nautico Academico2:41.88310
50m:35.0235.02100m:1:19.7944.77150m:2:04.4144.62200m:2:41.8837.47
38.Bruno Miguel, NUNES99Nautico Academico2:44.81294
50m:34.2234.22100m:1:18.9944.77150m:2:06.9047.91200m:2:44.8137.91
39.Dinis Raimundo, SILVA05Academica de Coimbra2:45.80289
50m:37.1637.16100m:1:21.6144.45150m:2:07.3145.70200m:2:45.8038.49
40.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense2:47.17282
50m:37.7937.79100m:1:20.7142.92150m:2:10.7150.00200m:2:47.1736.46
41.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube2:48.94273
50m:36.6736.67100m:1:21.8545.18150m:2:09.6547.80200m:2:48.9439.29
42.Rodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra2:49.09272
50m:37.7537.75100m:1:20.6442.89150m:2:10.8350.19200m:2:49.0938.26
43.Alexandre, DZYAKANAV07Louzan Natacao2:49.26271
50m:38.5238.52100m:1:21.7443.22150m:2:11.6249.88200m:2:49.2637.64
44.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense2:49.60270
50m:38.0738.07100m:1:22.6044.53150m:2:11.5948.99200m:2:49.6038.01
45.Diogo Cura, NEVES06Condeixa Clube2:49.65269
50m:39.0939.09100m:1:23.8244.73150m:2:12.2648.44200m:2:49.6537.39
46.Francisco Couto, FRAZAO06Uniao Coimbra2:51.84259
50m:38.8538.85100m:1:22.2943.44150m:2:14.1651.87200m:2:51.8437.68
47.Bruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense2:52.25257
50m:36.7736.77100m:1:21.5144.74150m:2:13.2151.70200m:2:52.2539.04
48.Miguel Bernardo, ARAUJO06Condeixa Clube2:53.43252
50m:39.3939.39100m:1:24.1444.75150m:2:15.1451.00200m:2:53.4338.29
49.Diogo Rodrigues, CARVALHO05Vigor da Mocidade2:54.51247
50m:36.6036.60100m:1:21.4844.88150m:2:17.3855.90200m:2:54.5137.13
50.David Duarte, JESUS07Fundacao Beatriz Santos2:54.53247
50m:38.9338.93100m:1:23.9445.01150m:2:15.6651.72200m:2:54.5338.87
51.Gustavo Silva, RODRIGUES06Louzan Natacao2:55.35244
50m:36.5736.57100m:1:20.1243.55150m:2:14.8454.72200m:2:55.3540.51
52.Joao Ferreira, MARQUES06Academica de Coimbra2:55.55243
50m:37.4037.40100m:1:22.5545.15150m:2:15.9753.42200m:2:55.5539.58
53.Tome Santiago, MENDES05Vigor da Mocidade2:57.06237
50m:38.6238.62100m:1:24.2245.60150m:2:14.4650.24200m:2:57.0642.60
54.Edgar Tavares, MENDES06Academica de Coimbra2:57.79234
50m:35.4735.47100m:1:22.2146.74150m:2:17.0554.84200m:2:57.7940.74
55.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo2:58.37232
50m:37.6737.67100m:1:23.7946.12150m:2:17.5553.76200m:2:58.3740.82
56.Guilherme Marques, ALMEIDA07Academica de Coimbra3:03.96211
50m:40.5940.59100m:1:25.3744.78150m:2:22.0756.70200m:3:03.9641.89
57.Miguel Joao, PINHEIRO06Academica de Coimbra3:04.51209
50m:40.8640.86100m:1:28.6547.79150m:2:22.5253.87200m:3:04.5141.99
58.Goncalo Dinis, NEVES07Nautico Academico3:10.28191
50m:43.3643.36100m:1:36.0052.64150m:2:31.3655.36200m:3:10.2838.92
59.Martim Pedro, DUARTE07Academica de Coimbra3:12.14185
50m:44.6444.64100m:1:34.1649.52150m:2:28.2854.12200m:3:12.1443.86
60.Goncalo Miranda, FERNANDES07Vigor da Mocidade3:12.68184
50m:46.9446.94100m:1:35.2448.30150m:2:32.3557.11200m:3:12.6840.33
61.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Academico3:14.73178
50m:49.4049.40100m:1:35.2645.86150m:2:35.2059.94200m:3:14.7339.53
62.Joao Afonso, MACHADO06Vigor da Mocidade3:20.66163
50m:41.7541.75100m:1:33.1251.37150m:2:40.061:06.94200m:3:20.6640.60
63.Afonso Simoes, FERREIRA07Vigor da Mocidade3:29.41143
50m:51.6551.65100m:1:40.6849.03150m:2:44.301:03.62200m:3:29.4145.11
64.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos3:34.48133
50m:50.3150.31100m:1:46.7756.46150m:2:51.251:04.48200m:3:34.4843.23
65.Francisco Jose, SIMOES07Vigor da Mocidade3:46.59113
50m:54.1954.19100m:1:52.9958.80150m:2:55.911:02.92200m:3:46.5950.68
DSQBernardo Almas, MALHAO07Vigor da Mocidade
o atleta na viragem aos 150 m só tocou na parede com 1 mão
DSQFrancisco Alberto, LUCAS00Academica de Coimbra
Falsa partida
DSQMarco Dimitar, OLIVEIRA07Fundacao Beatriz Santos
toque alternado de mãos na viragem aos 150 m (bruços para crol)


Prova 8
01-11-2019 - 12:45
Misto, 4 x 200m LivresAbsoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Académica de CoimbraAcademica de Coimbra8:32.26
Rec Reg ANC
Gustavo Almeida, MADUREIRA
Miguel Caridade, GASPAR
Ana Carolina, NEVES
Beatriz Costa, TEJO
94
99
00
02
26.82
28.45
30.33
30.80
56.01
59.98
1:04.86
1:05.22
1:26.69
1:32.39
1:40.42
1:39.97
1:57.89
2:04.31
2:16.19
2:13.87
1:57.89
2:04.31
2:16.19
2:13.87
2.Condeixa ClubeCondeixa Clube8:50.38
Andre Gouveia, COSTA
Matilde Alves, FLORENCIO
Sara Sofia, TEJO
Rodrigo Ribeiro, GOMES
01
04
03
00
28.30
32.34
33.08
28.01
58.92
1:08.13
1:09.40
58.91
1:30.82
1:44.62
1:46.39
1:31.25
2:03.57
2:20.68
2:23.15
2:02.98
2:03.57
2:20.68
2:23.15
2:02.98
3.Académica de CoimbraAcademica de Coimbra9:03.10
Miguel Freitas, OVIEDO
Bernardo Jorge, VENTURA
Ana Filipa, SILVA
Ines Mariana, PINHEIRO
02
03
04
03
29.11
30.98
32.93
31.81
1:00.87
1:06.14
1:09.17
1:07.29
1:33.23
1:42.76
1:45.76
1:43.90
2:03.98
2:18.86
2:22.20
2:18.06
2:03.98
2:18.86
2:22.20
2:18.06
4.Académica de CoimbraAcademica de Coimbra9:09.38
Francisco Miguel, CARVALHO
Gabriel Jose, JULIO
Barbara Azambujo, MELO
Laura Rodrigues, MARGATO
00
01
02
04
29.23
30.03
31.37
34.46
1:01.71
1:04.20
1:06.27
1:13.05
1:34.50
1:38.25
1:42.25
1:52.86
2:06.95
2:11.80
2:19.20
2:31.43
2:06.95
2:11.80
2:19.20
2:31.43
5.Académica de CoimbraAcademica de Coimbra9:48.34
Francisco Alberto, LUCAS
Rodrigo Alexandre, PATRICIO
Beatriz Beja, AFONSO
Maria Ines, ALVES
00
98
04
05
31.08
29.84
36.76
34.46
1:06.06
1:04.49
1:18.68
1:13.90
1:42.84
1:40.78
2:01.14
1:54.93
2:18.37
2:15.71
2:40.43
2:33.83
2:18.37
2:15.71
2:40.43
2:33.83
6.Académica de CoimbraAcademica de Coimbra9:52.04
Jose Pedro, ANTUNES
Goncalo Moreira, SANTOS
Joana Beatriz, RODRIGUES
Filipa Victor, VIEIRA
00
01
04
04
29.55
30.17
38.79
35.69
1:02.30
1:04.38
1:21.81
1:16.18
1:36.74
1:39.23
2:05.88
1:58.40
2:11.56
2:14.16
2:47.91
2:38.41
2:11.56
2:14.16
2:47.91
2:38.41
7.Académica de CoimbraAcademica de Coimbra9:52.82
Carlos Manuel, MARQUES
Diogo Luis, BREDA
Filipa Moniz, PISSARRO
Helena Carolina, DINIS
00
01
05
05
30.79
30.35
36.97
36.09
1:03.46
1:05.21
1:18.88
1:17.97
1:36.53
1:40.45
2:02.08
2:02.45
2:08.63
2:15.09
2:44.74
2:44.36
2:08.63
2:15.09
2:44.74
2:44.36
8.Académica de CoimbraAcademica de Coimbra10:24.39
Mariana Marques, ALMEIDA
Cristiana Sofia, ESCADA
Edgar Tavares, MENDES
Rodrigo Costa, CRUZ
07
07
06
06
36.01
35.86
36.73
35.29
1:15.14
1:16.85
1:18.54
1:14.94
1:55.38
1:59.66
2:00.37
1:55.20
2:34.41
2:40.50
2:37.84
2:31.64
2:34.41
2:40.50
2:37.84
2:31.64
9.Académica de CoimbraAcademica de Coimbra10:26.52
Antonio, GLAVATSKY
Matilde Neves, CRAVEIRO
Mariana Vaz, ALVES
Dinis Raimundo, SILVA
05
06
06
05
33.66
36.04
41.34
34.26
1:11.16
1:13.73
1:26.90
1:13.25
1:50.70
1:52.62
2:14.07
1:52.69
2:27.01
2:31.27
2:58.81
2:29.43
2:27.01
2:31.27
2:58.81
2:29.43
10.Académica de CoimbraAcademica de Coimbra11:36.82
David Ferreira, SILVA
Ana Beatriz, CAMPOS
Carolina Vaz, ALVES
Guilherme Marques, ALMEIDA
07
08
08
07
38.19
39.00
45.33
38.20
1:19.29
1:24.10
1:35.85
1:22.03
2:02.22
2:10.28
2:25.97
2:06.20
2:44.68
2:54.28
3:12.54
2:45.32
2:44.68
2:54.28
3:12.54
2:45.32
11.S. Pedro AlvaS. Pedro Alva11:41.43
Francisco Cruz, CARVALHO
Matilde Rodrigues, COSTA
Joao Miguel, MARTINS
Rafaela Ferreira, MIGUEL
06
07
07
06
34.96
39.74
36.65
45.33
1:12.40
1:25.81
1:20.39
1:36.00
1:52.35
2:13.99
2:06.96
2:28.61
2:31.52
3:01.13
2:50.68
3:18.10
2:31.52
3:01.13
2:50.68
3:18.10

EXHS. Pedro AlvaS. Pedro Alva9:36.30
Alberto Antonio, SANTOS
Alexandre Miguel, BRAS
Tomas Alexandre, LARANJEIRA
Rafael Alves, CAMPOS
01
03
03
04
29.33
34.43
35.50
30.57
1:02.45
1:10.78
1:16.45
1:06.78
1:36.99
1:47.64
1:58.74
1:42.61
2:11.94
2:23.86
2:41.16
2:19.34
2:11.94
2:23.86
2:41.16
2:19.34


2 - 2ª Sessão01-11-2019 - 16:00


Prova 9
01-11-2019 - 16:00
Femin., 800m LivresAbsoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense9:19.40629
50m:
100m:
150m:
200m:
32.72
1:07.58
1:42.29
2:17.38
32.72
34.86
34.71
35.09
250m:
300m:
350m:
400m:
2:52.40
3:27.63
4:02.78
4:37.95
35.02
35.23
35.15
35.17
450m:
500m:
550m:
600m:
5:13.29
5:49.04
6:24.57
7:00.25
35.34
35.75
35.53
35.68
650m:
700m:
750m:
800m:
7:35.63
8:11.24
8:45.87
9:19.40
35.38
35.61
34.63
33.53
2.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao9:27.53602
50m:
100m:
150m:
200m:
33.68
1:07.98
1:42.70
2:17.50
33.68
34.30
34.72
34.80
250m:
300m:
350m:
400m:
2:52.53
3:27.84
4:03.23
4:39.08
35.03
35.31
35.39
35.85
450m:
500m:
550m:
600m:
5:15.17
5:51.44
6:27.64
7:03.84
36.09
36.27
36.20
36.20
650m:
700m:
750m:
800m:
7:39.87
8:15.89
8:52.20
9:27.53
36.03
36.02
36.31
35.33
3.Joana Beatriz, BERNARDO99Fundacao Beatriz Santos9:32.53586
50m:
100m:
150m:
200m:
33.53
1:08.98
1:44.76
2:21.14
33.53
35.45
35.78
36.38
250m:
300m:
350m:
400m:
2:57.21
3:33.38
4:09.55
4:45.52
36.07
36.17
36.17
35.97
450m:
500m:
550m:
600m:
5:21.42
5:57.38
6:33.70
7:09.80
35.90
35.96
36.32
36.10
650m:
700m:
750m:
800m:
7:45.79
8:21.93
8:57.68
9:32.53
35.99
36.14
35.75
34.85
4.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra9:34.84579
50m:
100m:
150m:
200m:
33.43
1:09.11
1:44.90
2:21.07
33.43
35.68
35.79
36.17
250m:
300m:
350m:
400m:
2:57.31
3:33.61
4:09.77
4:46.18
36.24
36.30
36.16
36.41
450m:
500m:
550m:
600m:
5:22.52
5:58.94
6:35.39
7:11.18
36.34
36.42
36.45
35.79
650m:
700m:
750m:
800m:
7:47.27
8:23.97
9:00.07
9:34.84
36.09
36.70
36.10
34.77
5.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra9:38.13569
50m:
100m:
150m:
200m:
33.95
1:09.59
1:46.09
2:23.01
33.95
35.64
36.50
36.92
250m:
300m:
350m:
400m:
2:59.78
3:36.08
4:12.68
4:49.18
36.77
36.30
36.60
36.50
450m:
500m:
550m:
600m:
5:25.35
6:01.92
6:38.23
7:14.60
36.17
36.57
36.31
36.37
650m:
700m:
750m:
800m:
7:50.75
8:26.96
9:02.76
9:38.13
36.15
36.21
35.80
35.37
6.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense9:41.46560
50m:
100m:
150m:
200m:
33.36
1:08.58
1:44.35
2:19.83
33.36
35.22
35.77
35.48
250m:
300m:
350m:
400m:
2:55.66
3:32.00
4:07.99
4:44.46
35.83
36.34
35.99
36.47
450m:
500m:
550m:
600m:
5:21.59
5:58.94
6:36.24
7:13.32
37.13
37.35
37.30
37.08
650m:
700m:
750m:
800m:
7:50.78
8:28.44
9:05.71
9:41.46
37.46
37.66
37.27
35.75
7.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra9:44.66551
50m:
100m:
150m:
200m:
33.54
1:09.29
1:45.80
2:22.69
33.54
35.75
36.51
36.89
250m:
300m:
350m:
400m:
2:59.47
3:36.43
4:13.46
4:50.36
36.78
36.96
37.03
36.90
450m:
500m:
550m:
600m:
5:27.01
6:03.75
6:40.67
7:17.48
36.65
36.74
36.92
36.81
650m:
700m:
750m:
800m:
7:54.05
8:30.98
9:08.13
9:44.66
36.57
36.93
37.15
36.53
8.Ana Matos, CABRAL05Condeixa Clube9:45.80547
50m:
100m:
150m:
200m:
33.90
1:10.68
1:47.43
2:24.25
33.90
36.78
36.75
36.82
250m:
300m:
350m:
400m:
3:00.90
3:37.55
4:14.80
4:51.73
36.65
36.65
37.25
36.93
450m:
500m:
550m:
600m:
5:28.33
6:05.02
6:42.27
7:19.47
36.60
36.69
37.25
37.20
650m:
700m:
750m:
800m:
7:56.30
8:33.64
9:10.22
9:45.80
36.83
37.34
36.58
35.58
9.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo10:00.16509
50m:
100m:
150m:
200m:
34.14
1:10.99
1:48.35
2:25.59
34.14
36.85
37.36
37.24
250m:
300m:
350m:
400m:
3:02.87
3:40.56
4:18.20
4:56.31
37.28
37.69
37.64
38.11
450m:
500m:
550m:
600m:
5:34.32
6:12.15
6:49.95
7:27.98
38.01
37.83
37.80
38.03
650m:
700m:
750m:
800m:
8:06.01
8:44.40
9:22.72
10:00.16
38.03
38.39
38.32
37.44
10.Anita Gouveia, COSTA06Condeixa Clube10:10.52483
50m:
100m:
150m:
200m:
35.99
1:15.21
1:54.57
2:34.12
35.99
39.22
39.36
39.55
250m:
300m:
350m:
400m:
3:13.64
3:52.74
4:31.93
5:10.97
39.52
39.10
39.19
39.04
450m:
500m:
550m:
600m:
5:48.46
6:26.32
7:04.07
7:41.77
37.49
37.86
37.75
37.70
650m:
700m:
750m:
800m:
8:19.48
8:56.84
9:34.44
10:10.52
37.71
37.36
37.60
36.08
11.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos10:17.45467
50m:
100m:
150m:
200m:
35.48
1:14.68
1:53.78
2:33.15
35.48
39.20
39.10
39.37
250m:
300m:
350m:
400m:
3:12.57
3:51.29
4:29.77
5:08.50
39.42
38.72
38.48
38.73
450m:
500m:
550m:
600m:
5:47.12
6:26.19
7:04.43
7:43.16
38.62
39.07
38.24
38.73
650m:
700m:
750m:
800m:
8:21.79
9:01.09
9:39.77
10:17.45
38.63
39.30
38.68
37.68
12.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo10:17.77467
50m:
100m:
150m:
200m:
34.92
1:12.18
1:49.93
2:28.58
34.92
37.26
37.75
38.65
250m:
300m:
350m:
400m:
3:07.63
3:46.47
4:25.64
5:04.69
39.05
38.84
39.17
39.05
450m:
500m:
550m:
600m:
5:43.69
6:23.06
7:02.21
7:41.66
39.00
39.37
39.15
39.45
650m:
700m:
750m:
800m:
8:20.78
9:00.00
9:39.18
10:17.77
39.12
39.22
39.18
38.59
13.Catarina Cunha, BELO06Fundacao Beatriz Santos10:20.52460
50m:
100m:
150m:
200m:
34.99
1:13.27
1:52.22
2:31.26
34.99
38.28
38.95
39.04
250m:
300m:
350m:
400m:
3:10.47
3:49.79
4:28.96
5:08.77
39.21
39.32
39.17
39.81
450m:
500m:
550m:
600m:
5:48.13
6:27.24
7:06.79
7:46.00
39.36
39.11
39.55
39.21
650m:
700m:
750m:
800m:
8:25.08
9:04.46
9:43.28
10:20.52
39.08
39.38
38.82
37.24
14.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra10:20.79460
50m:
100m:
150m:
200m:
35.51
1:13.68
1:52.38
2:31.40
35.51
38.17
38.70
39.02
250m:
300m:
350m:
400m:
3:10.30
3:49.39
4:28.48
5:07.73
38.90
39.09
39.09
39.25
450m:
500m:
550m:
600m:
5:47.51
6:26.75
7:06.70
7:45.95
39.78
39.24
39.95
39.25
650m:
700m:
750m:
800m:
8:25.22
9:04.47
9:43.25
10:20.79
39.27
39.25
38.78
37.54
15.Maria Vitoria, GRILO06Nautico Academico10:27.80445
50m:
100m:
150m:
200m:
33.86
1:11.80
1:51.41
2:31.37
33.86
37.94
39.61
39.96
250m:
300m:
350m:
400m:
3:11.51
3:52.00
4:31.00
5:11.32
40.14
40.49
39.00
40.32
450m:
500m:
550m:
600m:
5:50.84
6:30.56
7:10.34
7:50.59
39.52
39.72
39.78
40.25
650m:
700m:
750m:
800m:
8:30.89
9:10.74
9:50.59
10:27.80
40.30
39.85
39.85
37.21
16.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico10:29.81440
50m:
100m:
150m:
200m:
36.50
1:16.05
1:56.39
2:37.56
36.50
39.55
40.34
41.17
250m:
300m:
350m:
400m:
3:16.87
3:56.80
4:36.74
5:16.75
39.31
39.93
39.94
40.01
450m:
500m:
550m:
600m:
5:55.34
6:35.38
7:15.45
7:55.33
38.59
40.04
40.07
39.88
650m:
700m:
750m:
800m:
8:34.17
9:13.59
9:51.99
10:29.81
38.84
39.42
38.40
37.82
17.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao10:34.32431
50m:
100m:
150m:
200m:
37.87
1:18.22
1:58.82
2:39.34
37.87
40.35
40.60
40.52
250m:
300m:
350m:
400m:
3:19.49
3:59.84
4:40.35
5:20.56
40.15
40.35
40.51
40.21
450m:
500m:
550m:
600m:
6:00.09
6:40.21
7:20.02
8:00.13
39.53
40.12
39.81
40.11
650m:
700m:
750m:
800m:
8:39.06
9:18.55
9:57.19
10:34.32
38.93
39.49
38.64
37.13
18.Laura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra10:43.58413
50m:
100m:
150m:
200m:
36.81
1:17.68
1:59.31
2:40.13
36.81
40.87
41.63
40.82
250m:
300m:
350m:
400m:
3:20.44
4:01.37
4:42.58
5:23.27
40.31
40.93
41.21
40.69
450m:
500m:
550m:
600m:
6:03.30
6:44.27
7:25.08
8:05.24
40.03
40.97
40.81
40.16
650m:
700m:
750m:
800m:
8:45.32
9:25.27
10:05.27
10:43.58
40.08
39.95
40.00
38.31
19.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Academico10:47.74405
50m:
100m:
150m:
200m:
37.34
1:18.51
1:59.18
2:40.22
37.34
41.17
40.67
41.04
250m:
300m:
350m:
400m:
3:21.21
4:01.67
4:42.79
5:24.15
40.99
40.46
41.12
41.36
450m:
500m:
550m:
600m:
6:05.16
6:46.13
7:26.45
8:07.55
41.01
40.97
40.32
41.10
650m:
700m:
750m:
800m:
8:48.33
9:28.98
10:08.59
10:47.74
40.78
40.65
39.61
39.15
20.Maria Fernandes, LOBO05Nautico Academico10:52.61396
50m:
100m:
150m:
200m:
37.43
1:18.57
1:59.59
2:40.42
37.43
41.14
41.02
40.83
250m:
300m:
350m:
400m:
3:21.57
4:03.17
4:44.30
5:25.57
41.15
41.60
41.13
41.27
450m:
500m:
550m:
600m:
6:06.10
6:46.74
7:28.02
8:09.37
40.53
40.64
41.28
41.35
650m:
700m:
750m:
800m:
8:50.38
9:31.78
10:12.95
10:52.61
41.01
41.40
41.17
39.66
21.Joana Filipa, VARELA06Nautico Academico11:01.58380
50m:
100m:
150m:
200m:
37.65
1:18.33
2:00.05
2:41.50
37.65
40.68
41.72
41.45
250m:
300m:
350m:
400m:
3:22.62
4:04.14
4:45.78
5:27.84
41.12
41.52
41.64
42.06
450m:
500m:
550m:
600m:
6:09.72
6:51.72
7:33.58
8:15.77
41.88
42.00
41.86
42.19
650m:
700m:
750m:
800m:
8:57.41
9:39.98
10:21.91
11:01.58
41.64
42.57
41.93
39.67
22.Mariana Fonseca, SILVA06Condeixa Clube11:06.38372
50m:
100m:
150m:
200m:
37.39
1:18.90
2:01.34
2:43.89
37.39
41.51
42.44
42.55
250m:
300m:
350m:
400m:
3:26.77
4:09.34
4:51.44
5:33.90
42.88
42.57
42.10
42.46
450m:
500m:
550m:
600m:
6:15.85
6:58.54
7:40.61
8:22.14
41.95
42.69
42.07
41.53
650m:
700m:
750m:
800m:
9:04.31
9:46.59
10:27.56
11:06.38
42.17
42.28
40.97
38.82
23.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Academico11:42.66317
50m:
100m:
150m:
200m:
37.87
1:19.45
2:02.55
2:46.04
37.87
41.58
43.10
43.49
250m:
300m:
350m:
400m:
3:30.21
4:14.49
4:58.74
5:42.63
44.17
44.28
44.25
43.89
450m:
500m:
550m:
600m:
6:27.78
7:13.12
7:58.17
8:43.77
45.15
45.34
45.05
45.60
650m:
700m:
750m:
800m:
9:29.11
10:14.78
11:00.09
11:42.66
45.34
45.67
45.31
42.57
DNSCamila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao


Prova 10
01-11-2019 - 16:35
Masc., 200m LivresAbsoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Gustavo Almeida, MADUREIRA94Academica de Coimbra1:56.03628
50m:26.0626.06100m:54.9328.87150m:1:25.5630.63200m:1:56.0330.47
2.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico1:57.38606
50m:27.9127.91100m:57.9230.01150m:1:27.5429.62200m:1:57.3829.84
3.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos1:59.73571
50m:27.4827.48100m:57.7430.26150m:1:28.1230.38200m:1:59.7331.61
4.Miguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos1:59.80570
50m:27.9127.91100m:58.7530.84150m:1:30.1331.38200m:1:59.8029.67
5.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra2:03.48521
50m:29.1529.15100m:1:01.5132.36150m:1:33.3531.84200m:2:03.4830.13
6.Pedro Simoes, RODRIGUES01Uniao Coimbra2:03.74517
50m:29.2929.29100m:1:01.2631.97150m:1:32.4231.16200m:2:03.7431.32
7.Jose Pedro, ANTUNES00Academica de Coimbra2:04.42509
50m:29.2829.28100m:1:01.0531.77150m:1:33.2732.22200m:2:04.4231.15
8.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico2:05.06501
50m:29.0429.04100m:1:01.0231.98150m:1:32.9931.97200m:2:05.0632.07
9.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra2:05.15500
50m:29.2929.29100m:1:01.2731.98150m:1:33.7832.51200m:2:05.1531.37
10.Miguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra2:05.90491
50m:30.0530.05100m:1:02.9832.93150m:1:35.5332.55200m:2:05.9030.37
11.Goncalo Brites, MOITA04Uniao Coimbra2:06.10489
50m:28.4328.43100m:1:00.0331.60150m:1:33.1933.16200m:2:06.1032.91
12.Carlos Manuel, MARQUES00Academica de Coimbra2:06.71482
50m:29.3029.30100m:1:00.9631.66150m:1:33.8132.85200m:2:06.7132.90
13.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos2:07.20476
50m:29.3629.36100m:1:01.7932.43150m:1:34.3532.56200m:2:07.2032.85
14.Ricardo Marques, PEREIRA01Condeixa Clube2:07.80470
50m:29.5029.50100m:1:02.8933.39150m:1:35.7332.84200m:2:07.8032.07
15.Francisco Miguel, CARVALHO00Academica de Coimbra2:07.89469
50m:29.8629.86100m:1:02.6332.77150m:1:36.0733.44200m:2:07.8931.82
16.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra2:08.04467
50m:29.8729.87100m:1:02.5132.64150m:1:35.5933.08200m:2:08.0432.45
17.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo2:08.64460
50m:29.5229.52100m:1:02.4632.94150m:1:35.7933.33200m:2:08.6432.85
18.Joaquim Agra, MERUJE01Uniao Coimbra2:08.67460
50m:29.8929.89100m:1:02.3532.46150m:1:35.8033.45200m:2:08.6732.87
19.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico2:09.26454
50m:29.6429.64100m:1:02.6433.00150m:1:36.5433.90200m:2:09.2632.72
20.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva2:09.76449
50m:29.2629.26100m:1:02.0332.77150m:1:36.0934.06200m:2:09.7633.67
21.David Valdagua, COUTINHO03Uniao Coimbra2:11.00436
50m:30.2630.26100m:1:03.9233.66150m:1:37.2433.32200m:2:11.0033.76
22.Alexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva2:11.39432
50m:29.0629.06100m:1:01.4832.42150m:1:36.0534.57200m:2:11.3935.34
23.Rodrigo Alexandre, PATRICIO98Academica de Coimbra2:11.59430
50m:29.9929.99100m:1:03.8133.82150m:1:38.5434.73200m:2:11.5933.05
24.Carlos Eduardo, BENTO05Miranda do Corvo2:12.07425
50m:30.2930.29100m:1:04.1733.88150m:1:38.4334.26200m:2:12.0733.64
25.Goncalo Moreira, SANTOS01Academica de Coimbra2:13.44412
50m:29.9329.93100m:1:03.7033.77150m:1:38.7335.03200m:2:13.4434.71
26.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao2:13.64411
50m:30.9830.98100m:1:04.9633.98150m:1:39.8534.89200m:2:13.6433.79
27.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva2:13.71410
50m:30.3130.31100m:1:04.8034.49150m:1:39.5634.76200m:2:13.7134.15
28.Francisco Alberto, LUCAS00Academica de Coimbra2:14.44403
50m:30.8830.88100m:1:05.5434.66150m:1:40.6035.06200m:2:14.4433.84
29.Gabriel Jose, JULIO01Academica de Coimbra2:14.59402
50m:30.5030.50100m:1:04.2233.72150m:1:38.7234.50200m:2:14.5935.87
30.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Miranda do Corvo2:15.43395
50m:31.1731.17100m:1:04.8933.72150m:1:40.5135.62200m:2:15.4334.92
31.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense2:17.10380
50m:31.1431.14100m:1:05.8834.74150m:1:41.4335.55200m:2:17.1035.67
32.Pedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos2:17.61376
50m:31.6531.65100m:1:07.7036.05150m:1:43.1735.47200m:2:17.6134.44
33.Manuel Baptista, SIMOES03Uniao Coimbra2:17.82374
50m:30.4030.40100m:1:06.0235.62150m:1:41.6335.61200m:2:17.8236.19
34.Duarte Jose, FERNANDES06Uniao Coimbra2:19.08364
50m:32.7832.78100m:1:08.4835.70150m:1:44.5236.04200m:2:19.0834.56
35.Diogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao2:20.78351
50m:33.0033.00100m:1:08.7035.70150m:1:45.4336.73200m:2:20.7835.35
36.Bernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra2:21.45346
50m:32.0232.02100m:1:07.3635.34150m:1:44.5337.17200m:2:21.4536.92
37.Bruno Miguel, NUNES99Nautico Academico2:22.03342
50m:32.0032.00100m:1:08.3636.36150m:1:44.9736.61200m:2:22.0337.06
38.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade2:22.76337
50m:32.5732.57100m:1:09.1836.61150m:1:46.5237.34200m:2:22.7636.24
39.Jose Miguel, SILVA02Nautico Academico2:24.18327
50m:32.2732.27100m:1:08.4636.19150m:1:46.5538.09200m:2:24.1837.63
40.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo2:25.17320
50m:33.1133.11100m:1:10.8737.76150m:1:49.2738.40200m:2:25.1735.90
41.Antonio, GLAVATSKY05Academica de Coimbra2:25.71317
50m:32.6532.65100m:1:09.8337.18150m:1:48.4338.60200m:2:25.7137.28
42.Alexandre Viegas, MARTINS04Uniao Coimbra2:25.99315
50m:29.0929.09100m:1:04.9035.81150m:1:45.5040.60200m:2:25.9940.49
43.Dinis Raimundo, SILVA05Academica de Coimbra2:26.82310
50m:33.5933.59100m:1:12.0238.43150m:1:50.4438.42200m:2:26.8236.38
44.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva2:27.65304
50m:35.1335.13100m:1:13.7338.60150m:1:52.7439.01200m:2:27.6534.91
Gabriel Jose, FIGUEIRA01Academica de Coimbra2:27.65304
50m:33.4233.42100m:1:10.5737.15150m:1:49.9039.33200m:2:27.6537.75
46.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense2:27.74304
50m:34.1134.11100m:1:11.9437.83150m:1:50.2438.30200m:2:27.7437.50
Diogo Rodrigues, CARVALHO05Vigor da Mocidade2:27.74304
50m:33.8833.88100m:1:12.4538.57150m:1:51.4539.00200m:2:27.7436.29
48.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense2:27.92303
50m:34.5834.58100m:1:12.6338.05150m:1:51.4438.81200m:2:27.9236.48
49.Bruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense2:29.09296
50m:34.9834.98100m:1:12.4537.47150m:1:50.9238.47200m:2:29.0938.17
50.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense2:29.51293
50m:34.5234.52100m:1:12.7338.21150m:1:51.9539.22200m:2:29.5137.56
51.Alexandre, DZYAKANAV07Louzan Natacao2:30.10290
50m:35.3035.30100m:1:14.4339.13150m:1:53.2238.79200m:2:30.1036.88
52.Pedro Fernandes, CARVALHO06Miranda do Corvo2:30.53287
50m:35.0035.00100m:1:13.8238.82150m:1:52.9039.08200m:2:30.5337.63
53.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao2:30.99285
50m:34.6834.68100m:1:13.4238.74150m:1:53.3839.96200m:2:30.9937.61
54.Rodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra2:31.52282
50m:34.6134.61100m:1:13.4438.83150m:1:53.3939.95200m:2:31.5238.13
55.Tome Santiago, MENDES05Vigor da Mocidade2:36.34256
50m:36.6236.62100m:1:15.9439.32150m:1:56.8240.88200m:2:36.3439.52
56.Edgar Tavares, MENDES06Academica de Coimbra2:38.12248
50m:35.5135.51100m:1:16.5841.07150m:1:58.6142.03200m:2:38.1239.51
57.Gustavo Silva, RODRIGUES06Louzan Natacao2:38.43246
50m:35.7635.76100m:1:16.0540.29150m:1:57.4541.40200m:2:38.4340.98
58.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao2:38.74245
50m:37.4337.43100m:1:18.8941.46150m:2:00.1241.23200m:2:38.7438.62
59.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo2:38.86244
50m:36.8636.86100m:1:18.3041.44150m:1:59.6041.30200m:2:38.8639.26
60.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Academico2:39.72240
50m:37.1537.15100m:1:18.6141.46150m:2:00.5641.95200m:2:39.7239.16
61.Joao Ferreira, MARQUES06Academica de Coimbra2:40.86235
50m:37.7837.78100m:1:20.4642.68150m:2:01.8741.41200m:2:40.8638.99
62.Tomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva2:41.82231
50m:36.0536.05100m:1:17.4441.39150m:2:00.0642.62200m:2:41.8241.76
63.David Ferreira, SILVA07Academica de Coimbra2:42.28229
50m:38.1938.19100m:1:19.7841.59150m:2:01.6341.85200m:2:42.2840.65
64.Guilherme Marques, ALMEIDA07Academica de Coimbra2:43.04226
50m:36.0836.08100m:1:17.0340.95150m:2:00.0843.05200m:2:43.0442.96
65.Miguel Joao, PINHEIRO06Academica de Coimbra2:43.80223
50m:35.5935.59100m:1:17.4041.81150m:2:01.6044.20200m:2:43.8042.20
66.Joao Miguel, MARTINS07S. Pedro Alva2:47.50208
50m:38.3238.32100m:1:21.4943.17150m:2:05.9944.50200m:2:47.5041.51
67.Martim Pedro, DUARTE07Academica de Coimbra2:48.13206
50m:38.4738.47100m:1:22.1243.65150m:2:06.6944.57200m:2:48.1341.44
68.Duarte Cachulo, MARQUES07Condeixa Clube2:48.52205
50m:38.1738.17100m:1:22.2844.11150m:2:06.5844.30200m:2:48.5241.94
69.Goncalo Miranda, FERNANDES07Vigor da Mocidade2:48.75204
50m:39.0639.06100m:1:23.5344.47150m:2:08.9945.46200m:2:48.7539.76
70.Afonso Simoes, FERREIRA07Vigor da Mocidade2:54.75183
50m:40.0840.08100m:1:25.3845.30150m:2:11.6046.22200m:2:54.7543.15
71.Bernardo Almas, MALHAO07Vigor da Mocidade2:57.90174
50m:38.4138.41100m:1:25.0246.61150m:2:13.0448.02200m:2:57.9044.86
72.Joao Afonso, MACHADO06Vigor da Mocidade3:00.89165
50m:38.9038.90100m:1:27.3048.40150m:2:14.9647.66200m:3:00.8945.93
DSQGoncalo Dinis, NEVES07Nautico Academico
Falsa partida
DSQFrancisco Jose, SIMOES07Vigor da Mocidade
Falsa partida
DSQFrancisco Couto, FRAZAO06Uniao Coimbra
Falsa partida
DNSDiogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra

EXHDiogo Luis, CANCELA02Miranda do Corvo2:29.31294
50m:34.1434.14100m:1:11.6537.51150m:1:50.9239.27200m:2:29.3138.39


Prova 11
01-11-2019 - 17:15
Femin., 200m BruçosAbsoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao2:39.40601
50m:37.0237.02100m:1:17.7740.75150m:1:58.4540.68200m:2:39.4040.95
2.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos2:40.49589
50m:37.2837.28100m:1:17.9740.69150m:1:59.0941.12200m:2:40.4941.40
3.Matilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube2:53.29468
50m:38.7538.75100m:1:22.9044.15150m:2:07.9145.01200m:2:53.2945.38
4.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo2:53.79464
50m:39.9439.94100m:1:24.9445.00150m:2:10.1545.21200m:2:53.7943.64
5.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao2:54.14461
50m:39.4639.46100m:1:23.2743.81150m:2:08.6045.33200m:2:54.1445.54
6.Ana Carolina, NEVES00Academica de Coimbra2:56.95439
50m:41.3841.38100m:1:26.3945.01150m:2:11.7245.33200m:2:56.9545.23
7.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo2:57.96432
50m:41.0941.09100m:1:26.6445.55150m:2:12.2645.62200m:2:57.9645.70
8.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva2:58.06431
50m:40.8040.80100m:1:27.0546.25150m:2:13.4446.39200m:2:58.0644.62
9.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense2:59.73419
50m:41.0941.09100m:1:26.8845.79150m:2:12.9546.07200m:2:59.7346.78
10.Joana Ventura, PAIS06Fundacao Beatriz Santos3:02.83398
50m:42.2942.29100m:1:29.4147.12150m:2:16.3046.89200m:3:02.8346.53
11.Leonor Horta, COSTA04Uniao Coimbra3:03.18396
50m:42.8942.89100m:1:28.8745.98150m:2:15.7946.92200m:3:03.1847.39
12.Maria Ines, ALVES05Academica de Coimbra3:03.71393
50m:41.5041.50100m:1:28.4146.91150m:2:16.5448.13200m:3:03.7147.17
13.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico3:03.88391
50m:41.9841.98100m:1:29.1847.20150m:2:15.9846.80200m:3:03.8847.90
14.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube3:06.99372
50m:43.2643.26100m:1:30.5247.26150m:2:18.6648.14200m:3:06.9948.33
15.Matilde Neves, CRAVEIRO06Academica de Coimbra3:08.05366
50m:43.1643.16100m:1:30.2747.11150m:2:19.0448.77200m:3:08.0549.01
16.Maria Neto, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos3:13.20337
50m:43.6043.60100m:1:32.9249.32150m:2:23.7550.83200m:3:13.2049.45
17.Ines Dias, CRUZ04Condeixa Clube3:13.41336
50m:45.4445.44100m:1:34.6949.25150m:2:24.3749.68200m:3:13.4149.04
18.Laura Torrao, CARVALHO05Nautico Academico3:17.91314
50m:44.8744.87100m:1:35.6650.79150m:2:27.6051.94200m:3:17.9150.31
19.Ines Alves, DIAS06Fundacao Beatriz Santos3:19.74305
50m:46.9546.95100m:1:38.1551.20150m:2:29.4351.28200m:3:19.7450.31
20.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Academico3:20.19303
50m:47.4647.46100m:1:38.5351.07150m:2:29.9651.43200m:3:20.1950.23
21.Filipa Moniz, PISSARRO05Academica de Coimbra3:23.79287
50m:47.2347.23100m:1:38.8851.65150m:2:31.3952.51200m:3:23.7952.40
22.Kateryna, DZYAKANAVA05Louzan Natacao3:24.02286
50m:46.9446.94100m:1:38.6451.70150m:2:31.3552.71200m:3:24.0252.67
23.Cristiana Sofia, ESCADA07Academica de Coimbra3:26.11278
50m:47.2847.28100m:1:40.4753.19150m:2:34.7154.24200m:3:26.1151.40
24.Mariana Vaz, ALVES06Academica de Coimbra3:28.88267
50m:48.6148.61100m:1:41.9953.38150m:2:36.1254.13200m:3:28.8852.76
25.Leonor Duarte, VEIGA07Vigor da Mocidade3:29.05266
50m:47.7847.78100m:1:42.6154.83150m:2:36.8154.20200m:3:29.0552.24
26.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade3:31.30258
50m:47.3247.32100m:1:41.9054.58150m:2:37.9456.04200m:3:31.3053.36
27.Maria Manuel, CORTESAO08Nautico Academico3:31.57257
50m:49.2449.24100m:1:42.8053.56150m:2:37.6754.87200m:3:31.5753.90
28.Carolina Vaz, ALVES08Academica de Coimbra3:33.42250
50m:52.5352.53100m:1:47.2554.72150m:2:41.8254.57200m:3:33.4251.60
29.Laura Silva, FERNANDES08Miranda do Corvo3:36.95238
50m:50.0350.03100m:1:46.0856.05150m:2:41.7655.68200m:3:36.9555.19
30.Camilla, PARIOTA04Uniao Coimbra3:39.08231
50m:49.3949.39100m:1:44.7855.39150m:2:42.1857.40200m:3:39.0856.90
31.Filipa Pereira, SILVA04S. Pedro Alva3:40.65226
50m:49.0349.03100m:1:43.7854.75150m:2:42.4558.67200m:3:40.6558.20
32.Francisca Santos, FERNANDES08Miranda do Corvo3:45.47212
50m:51.4351.43100m:1:49.7158.28150m:2:48.3358.62200m:3:45.4757.14
33.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva3:46.43209
50m:50.1950.19100m:1:47.3957.20150m:2:47.511:00.12200m:3:46.4358.92
34.Catarina Sargaco, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense3:55.19187
50m:54.6754.67100m:1:54.2959.62150m:2:54.501:00.21200m:3:55.191:00.69
35.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva3:55.35186
50m:52.1252.12100m:1:51.9859.86150m:2:54.041:02.06200m:3:55.351:01.31
36.Rita Mendes, SANTOS06Vigor da Mocidade4:03.59168
50m:53.3753.37100m:1:55.481:02.11150m:2:59.551:04.07200m:4:03.591:04.04
37.Lara Sofia, SANTOS06Vigor da Mocidade4:26.58128
50m:1:00.361:00.36100m:2:10.631:10.27150m:3:20.801:10.17200m:4:26.581:05.78
DSQRita Isabel, NEVES08CASPAE
Falsa partida
DNSBarbara Azambujo, MELO02Academica de Coimbra


Prova 12
01-11-2019 - 17:35
Masc., 400m EstilosAbsoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Andre Gouveia, COSTA01Condeixa Clube4:50.27534
50m:
100m:
29.78
1:03.84
29.78
34.06
150m:
200m:
1:42.39
2:20.09
38.55
37.70
250m:
300m:
3:01.05
3:42.13
40.96
41.08
350m:
400m:
4:17.52
4:50.27
35.39
32.75
2.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo5:07.02451
50m:
100m:
33.39
1:11.22
33.39
37.83
150m:
200m:
1:52.39
2:32.75
41.17
40.36
250m:
300m:
3:15.94
3:59.85
43.19
43.91
350m:
400m:
4:34.23
5:07.02
34.38
32.79
3.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos5:07.39449
50m:
100m:
32.16
1:09.82
32.16
37.66
150m:
200m:
1:47.19
2:23.35
37.37
36.16
250m:
300m:
3:09.75
3:56.63
46.40
46.88
350m:
400m:
4:33.30
5:07.39
36.67
34.09
4.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao5:09.03442
50m:
100m:
33.80
1:11.84
33.80
38.04
150m:
200m:
1:52.22
2:30.78
40.38
38.56
250m:
300m:
3:15.72
4:00.64
44.94
44.92
350m:
400m:
4:35.76
5:09.03
35.12
33.27
5.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico5:14.62419
50m:
100m:
34.77
1:14.77
34.77
40.00
150m:
200m:
1:56.65
2:38.45
41.88
41.80
250m:
300m:
3:20.72
4:04.79
42.27
44.07
350m:
400m:
4:39.94
5:14.62
35.15
34.68
6.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico5:22.88388
50m:
100m:
33.76
1:13.63
33.76
39.87
150m:
200m:
1:55.48
2:36.73
41.85
41.25
250m:
300m:
3:22.58
4:09.84
45.85
47.26
350m:
400m:
4:46.62
5:22.88
36.78
36.26
7.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao5:23.04387
50m:
100m:
34.76
1:13.55
34.76
38.79
150m:
200m:
1:56.62
2:37.85
43.07
41.23
250m:
300m:
3:25.39
4:12.56
47.54
47.17
350m:
400m:
4:48.98
5:23.04
36.42
34.06
8.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Miranda do Corvo5:25.13380
50m:
100m:
35.40
1:17.39
35.40
41.99
150m:
200m:
1:59.99
2:39.90
42.60
39.91
250m:
300m:
3:26.69
4:13.77
46.79
47.08
350m:
400m:
4:49.72
5:25.13
35.95
35.41
9.Alexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva5:29.97363
50m:
100m:
35.56
1:16.01
35.56
40.45
150m:
200m:
2:01.28
2:43.21
45.27
41.93
250m:
300m:
3:26.89
4:11.51
43.68
44.62
350m:
400m:
4:51.71
5:29.97
40.20
38.26
10.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos5:33.14353
50m:
100m:
36.18
1:18.60
36.18
42.42
150m:
200m:
2:00.92
2:41.90
42.32
40.98
250m:
300m:
3:30.00
4:18.99
48.10
48.99
350m:
400m:
4:56.39
5:33.14
37.40
36.75
11.Diogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao5:35.12347
50m:
100m:
37.68
1:19.06
37.68
41.38
150m:
200m:
2:01.90
2:43.56
42.84
41.66
250m:
300m:
3:33.05
4:22.80
49.49
49.75
350m:
400m:
4:59.67
5:35.12
36.87
35.45
12.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube5:39.23334
50m:
100m:
36.88
1:20.48
36.88
43.60
150m:
200m:
2:01.57
2:42.12
41.09
40.55
250m:
300m:
3:34.38
4:26.06
52.26
51.68
350m:
400m:
5:03.25
5:39.23
37.19
35.98
13.Jose Miguel, SILVA02Nautico Academico5:40.70330
50m:
100m:
37.13
1:19.43
37.13
42.30
150m:
200m:
2:06.36
2:51.90
46.93
45.54
250m:
300m:
3:37.03
4:23.61
45.13
46.58
350m:
400m:
5:02.93
5:40.70
39.32
37.77
14.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube5:50.58303
50m:
100m:
38.62
1:21.88
38.62
43.26
150m:
200m:
2:08.83
2:52.63
46.95
43.80
250m:
300m:
3:41.89
4:31.20
49.26
49.31
350m:
400m:
5:11.67
5:50.58
40.47
38.91
15.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao5:51.64300
50m:
100m:
37.48
1:23.79
37.48
46.31
150m:
200m:
2:07.72
2:50.39
43.93
42.67
250m:
300m:
3:41.61
4:34.48
51.22
52.87
350m:
400m:
5:13.70
5:51.64
39.22
37.94
16.Pedro Fernandes, CARVALHO06Miranda do Corvo5:52.15299
50m:
100m:
39.03
1:26.54
39.03
47.51
150m:
200m:
2:12.10
2:55.90
45.56
43.80
250m:
300m:
3:43.61
4:32.52
47.71
48.91
350m:
400m:
5:13.78
5:52.15
41.26
38.37
17.Martim Alexandre, SILVA07Columbofila Cantanhedense5:53.14296
50m:
100m:
39.69
1:26.42
39.69
46.73
150m:
200m:
2:12.53
2:58.13
46.11
45.60
250m:
300m:
3:47.33
4:37.85
49.20
50.52
350m:
400m:
5:16.51
5:53.14
38.66
36.63
18.Miguel Bernardo, ARAUJO06Condeixa Clube5:55.58290
50m:
100m:
39.76
1:27.52
39.76
47.76
150m:
200m:
2:12.87
2:55.98
45.35
43.11
250m:
300m:
3:45.87
4:37.64
49.89
51.77
350m:
400m:
5:18.43
5:55.58
40.79
37.15
19.Diogo Cura, NEVES06Condeixa Clube5:56.83287
50m:
100m:
39.10
1:27.14
39.10
48.04
150m:
200m:
2:13.18
2:57.79
46.04
44.61
250m:
300m:
3:47.26
4:37.00
49.47
49.74
350m:
400m:
5:19.04
5:56.83
42.04
37.79
20.Alexandre, DZYAKANAV07Louzan Natacao6:00.26279
50m:
100m:
40.72
1:29.81
40.72
49.09
150m:
200m:
2:15.22
2:59.55
45.41
44.33
250m:
300m:
3:49.91
4:40.31
50.36
50.40
350m:
400m:
5:21.04
6:00.26
40.73
39.22
21.Tomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva6:12.99251
50m:
100m:
38.10
1:24.30
38.10
46.20
150m:
200m:
2:11.63
2:57.62
47.33
45.99
250m:
300m:
3:50.95
4:45.30
53.33
54.35
350m:
400m:
5:28.69
6:12.99
43.39
44.30
22.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo6:26.90225
50m:
100m:
42.50
1:33.31
42.50
50.81
150m:
200m:
2:22.16
3:08.74
48.85
46.58
250m:
300m:
4:05.22
5:01.36
56.48
56.14
350m:
400m:
5:44.96
6:26.90
43.60
41.94

EXHDiogo Luis, CANCELA02Miranda do Corvo5:47.99309
50m:
100m:
36.60
1:17.42
36.60
40.82
150m:
200m:
2:04.52
2:50.78
47.10
46.26
250m:
300m:
3:39.68
4:27.92
48.90
48.24
350m:
400m:
5:09.01
5:47.99
41.09
38.98


Prova 13
01-11-2019 - 18:00
Femin., 200m CostasAbsoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Joana Beatriz, BERNARDO99Fundacao Beatriz Santos2:25.86546
50m:35.4335.43100m:1:12.5137.08150m:1:49.5837.07200m:2:25.8636.28
2.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao2:29.97502
50m:34.8734.87100m:1:12.6537.78150m:1:51.7739.12200m:2:29.9738.20
3.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense2:30.15500
50m:35.5035.50100m:1:13.2537.75150m:1:52.0138.76200m:2:30.1538.14
4.Barbara Azambujo, MELO02Academica de Coimbra2:31.53487
50m:37.5437.54100m:1:15.8438.30150m:1:54.3738.53200m:2:31.5337.16
5.Beatriz Ferreira, GASPAR04Uniao Coimbra2:33.75466
50m:37.1937.19100m:1:16.2939.10150m:1:55.1438.85200m:2:33.7538.61
6.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao2:33.99464
50m:36.7636.76100m:1:15.8539.09150m:1:55.0739.22200m:2:33.9938.92
7.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo2:35.71448
50m:36.4436.44100m:1:16.1239.68150m:1:56.0439.92200m:2:35.7139.67
8.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra2:36.05446
50m:36.3736.37100m:1:15.2238.85150m:1:55.6640.44200m:2:36.0540.39
9.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense2:36.36443
50m:37.7137.71100m:1:17.3039.59150m:1:57.2839.98200m:2:36.3639.08
10.Matilde Batista, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:36.66440
50m:36.5436.54100m:1:15.8239.28150m:1:57.4041.58200m:2:36.6639.26
11.Sara Sofia, TEJO03Condeixa Clube2:38.80423
50m:37.1237.12100m:1:16.9839.86150m:1:57.7040.72200m:2:38.8041.10
12.Ana Matos, CABRAL05Condeixa Clube2:39.20420
50m:38.2638.26100m:1:18.9540.69150m:2:00.3841.43200m:2:39.2038.82
13.Matilde Domingues, GAMEIRO97Nautico Academico2:39.77415
50m:37.9237.92100m:1:18.3140.39150m:1:59.1240.81200m:2:39.7740.65
14.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra2:39.87414
50m:36.7936.79100m:1:17.1140.32150m:1:58.4741.36200m:2:39.8741.40
15.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos2:40.28411
50m:36.9336.93100m:1:17.8240.89150m:1:59.0841.26200m:2:40.2841.20
16.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo2:42.22397
50m:38.8138.81100m:1:19.8941.08150m:2:01.6241.73200m:2:42.2240.60
17.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao2:44.04383
50m:40.0240.02100m:1:22.2642.24150m:2:04.3442.08200m:2:44.0439.70
18.Joana Filipa, VARELA06Nautico Academico2:44.15383
50m:38.0238.02100m:1:19.5841.56150m:2:02.0542.47200m:2:44.1542.10
19.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico2:45.59373
50m:38.6338.63100m:1:20.5941.96150m:2:03.4242.83200m:2:45.5942.17
20.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos2:45.72372
50m:38.8338.83100m:1:20.4241.59150m:2:02.9542.53200m:2:45.7242.77
21.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva2:47.79358
50m:39.5139.51100m:1:21.9842.47150m:2:05.0943.11200m:2:47.7942.70
22.Filipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra2:48.28355
50m:40.9840.98100m:1:23.6142.63150m:2:07.1843.57200m:2:48.2841.10
23.Madalena Barra, MEDEIROS06Vigor da Mocidade2:49.30349
50m:38.9338.93100m:1:21.7642.83150m:2:05.5643.80200m:2:49.3043.74
24.Ana Filipa, SILVA04Academica de Coimbra2:49.42348
50m:40.8340.83100m:1:23.8543.02150m:2:07.4043.55200m:2:49.4242.02
25.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube2:49.96345
50m:40.5840.58100m:1:24.1443.56150m:2:07.4843.34200m:2:49.9642.48
26.Diana Costa, OLIVEIRA04Uniao Coimbra2:50.13344
50m:41.4041.40100m:1:24.9743.57150m:2:07.9142.94200m:2:50.1342.22
27.Laura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra2:50.61341
50m:40.5040.50100m:1:23.6943.19150m:2:07.9144.22200m:2:50.6142.70
28.Mariana Fonseca, SILVA06Condeixa Clube2:52.10332
50m:40.1340.13100m:1:23.3843.25150m:2:08.7145.33200m:2:52.1043.39
29.Kateryna, DZYAKANAVA05Louzan Natacao2:52.17332
50m:41.2641.26100m:1:24.6643.40150m:2:09.1244.46200m:2:52.1743.05
30.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube2:53.00327
50m:40.7440.74100m:1:24.4343.69150m:2:09.4445.01200m:2:53.0043.56
31.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense2:55.62312
50m:42.4142.41100m:1:26.9644.55150m:2:11.7144.75200m:2:55.6243.91
32.Beatriz Pereira, ANDRADE06Condeixa Clube2:59.25294
50m:43.8243.82100m:1:29.1645.34150m:2:14.9645.80200m:2:59.2544.29
33.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense2:59.77291
50m:43.0643.06100m:1:28.2545.19150m:2:13.9545.70200m:2:59.7745.82
34.Laura Torrao, CARVALHO05Nautico Academico3:01.02285
50m:42.3542.35100m:1:28.7446.39150m:2:16.1047.36200m:3:01.0244.92
35.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Academico3:01.25284
50m:42.5942.59100m:1:28.8646.27150m:2:16.4647.60200m:3:01.2544.79
36.Maria Fernandes, LOBO05Nautico Academico3:02.52278
50m:43.7143.71100m:1:30.3146.60150m:2:16.7146.40200m:3:02.5245.81
37.Julia Maria, SOARES08Miranda do Corvo3:08.00255
50m:45.3245.32100m:1:34.2748.95150m:2:22.3748.10200m:3:08.0045.63
38.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense3:08.36253
50m:45.3445.34100m:1:33.3648.02150m:2:22.0248.66200m:3:08.3646.34
39.Maria Manuel, CORTESAO08Nautico Academico3:08.47253
50m:44.2844.28100m:1:32.7948.51150m:2:21.9149.12200m:3:08.4746.56
40.Leonor Duarte, VEIGA07Vigor da Mocidade3:09.14250
50m:45.7145.71100m:1:34.9949.28150m:2:23.4048.41200m:3:09.1445.74
41.Ana Beatriz, CAMPOS08Academica de Coimbra3:09.75248
50m:43.8243.82100m:1:32.2648.44150m:2:22.9250.66200m:3:09.7546.83
42.Raquel Filipa, JESUS08Fundacao Beatriz Santos3:10.94243
50m:46.3546.35100m:1:36.7450.39150m:2:25.7348.99200m:3:10.9445.21
43.Laura Silva, FERNANDES08Miranda do Corvo3:16.12224
50m:46.9146.91100m:1:36.9550.04150m:2:28.0951.14200m:3:16.1248.03
44.Catarina Almeida, OLIVEIRA08Fundacao Beatriz Santos3:16.75222
50m:48.1548.15100m:1:39.2951.14150m:2:29.1149.82200m:3:16.7547.64
45.Margarida Porto, SOUSA08Columbofila Cantanhedense3:16.93221
50m:48.1748.17100m:1:38.6750.50150m:2:28.8950.22200m:3:16.9348.04
46.Sofia Neto, FERREIRA08Fundacao Beatriz Santos3:20.26211
50m:46.8946.89100m:1:38.2451.35150m:2:29.0650.82200m:3:20.2651.20
47.Ana Sofia, PARAISO08Fundacao Beatriz Santos3:22.81203
50m:47.2847.28100m:1:40.6753.39150m:2:33.6853.01200m:3:22.8149.13
48.Ines Serralheiro, SANTOS08Columbofila Cantanhedense3:23.35201
50m:47.8647.86100m:1:40.3352.47150m:2:33.4353.10200m:3:23.3549.92
49.Maria Gabriela, RANGEL08Fundacao Beatriz Santos3:33.49174
50m:49.4449.44100m:1:44.5055.06150m:2:40.6156.11200m:3:33.4952.88
50.Beatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos3:33.56174
50m:51.5651.56100m:1:48.3456.78150m:2:42.8454.50200m:3:33.5650.72
51.Mariana Santos, ALMEIDA08Columbofila Cantanhedense3:42.01154
50m:52.2352.23100m:1:48.5856.35150m:2:46.5657.98200m:3:42.0155.45
52.Ines Henriques, SOUSA04S. Pedro Alva3:46.51145
50m:49.8349.83100m:1:48.8559.02150m:2:49.101:00.25200m:3:46.5157.41
53.Laura Carvalho, FERNANDES08Fundacao Beatriz Santos3:55.84129
50m:55.5455.54100m:1:58.181:02.64150m:3:00.281:02.10200m:3:55.8455.56
54.Rita Mendes, SANTOS06Vigor da Mocidade4:17.6199
50m:56.6456.64100m:1:59.851:03.21150m:3:01.341:01.49200m:4:17.611:16.27
DNSBeatriz Ferreira, LOISAS05Columbofila Cantanhedense
DNSAna Sequeira, FLORINDO02Nautico Academico
DNSAngela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao


Prova 14
01-11-2019 - 18:35
Masc., 200m MariposaAbsoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Miguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra2:16.70496
50m:31.0831.08100m:1:06.1335.05150m:1:41.5035.37200m:2:16.7035.20
2.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico2:16.96493
50m:30.4330.43100m:1:05.9635.53150m:1:41.5435.58200m:2:16.9635.42
3.Pedro Simoes, RODRIGUES01Uniao Coimbra2:17.74485
50m:31.1331.13100m:1:06.0634.93150m:1:41.5635.50200m:2:17.7436.18
4.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra2:19.18470
50m:30.6530.65100m:1:05.8435.19150m:1:43.0237.18200m:2:19.1836.16
5.Joaquim Agra, MERUJE01Uniao Coimbra2:19.19470
50m:29.9829.98100m:1:04.7234.74150m:1:42.1237.40200m:2:19.1937.07
6.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra2:22.52438
50m:32.6132.61100m:1:10.3437.73150m:1:48.1337.79200m:2:22.5234.39
7.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos2:24.06424
50m:30.9530.95100m:1:08.4437.49150m:1:46.0537.61200m:2:24.0638.01
8.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra2:26.57402
50m:32.6232.62100m:1:09.9937.37150m:1:48.4938.50200m:2:26.5738.08
9.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos2:27.68393
50m:31.9331.93100m:1:09.7937.86150m:1:48.0238.23200m:2:27.6839.66
10.Goncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos2:28.65386
50m:32.2932.29100m:1:09.7637.47150m:1:49.0239.26200m:2:28.6539.63
11.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Condeixa Clube2:29.22381
50m:30.7830.78100m:1:07.0036.22150m:1:47.7540.75200m:2:29.2241.47
12.Manuel Baptista, SIMOES03Uniao Coimbra2:30.29373
50m:31.5031.50100m:1:09.6338.13150m:1:49.2839.65200m:2:30.2941.01
13.David Valdagua, COUTINHO03Uniao Coimbra2:30.77370
50m:33.8133.81100m:1:12.4738.66150m:1:50.7738.30200m:2:30.7740.00
14.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao2:31.97361
50m:33.5833.58100m:1:12.4338.85150m:1:51.8939.46200m:2:31.9740.08
15.Goncalo Brites, MOITA04Uniao Coimbra2:32.10360
50m:32.9932.99100m:1:11.2038.21150m:1:51.5140.31200m:2:32.1040.59
16.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense2:32.69356
50m:34.5734.57100m:1:13.1238.55150m:1:52.8939.77200m:2:32.6939.80
17.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos2:32.94354
50m:34.5534.55100m:1:13.2838.73150m:1:53.4140.13200m:2:32.9439.53
18.Carlos Eduardo, BENTO05Miranda do Corvo2:33.65349
50m:33.5233.52100m:1:12.2638.74150m:1:52.6640.40200m:2:33.6540.99
19.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense2:38.43318
50m:33.3433.34100m:1:13.3339.99150m:1:55.1341.80200m:2:38.4343.30
20.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense2:38.69317
50m:34.7134.71100m:1:14.7039.99150m:1:56.6541.95200m:2:38.6942.04
21.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva2:38.76316
50m:34.8734.87100m:1:16.0641.19150m:1:58.4742.41200m:2:38.7640.29
22.Goncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos2:38.86316
50m:34.5034.50100m:1:15.9241.42150m:1:58.7642.84200m:2:38.8640.10
23.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva2:39.13314
50m:35.1635.16100m:1:16.2341.07150m:1:57.2941.06200m:2:39.1341.84
24.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos2:39.79310
50m:35.2335.23100m:1:16.4841.25150m:1:58.8342.35200m:2:39.7940.96
25.Duarte Jose, FERNANDES06Uniao Coimbra2:42.14297
50m:34.6034.60100m:1:14.8040.20150m:1:57.4342.63200m:2:42.1444.71
26.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico2:43.99287
50m:34.7634.76100m:1:15.2240.46150m:1:58.6143.39200m:2:43.9945.38
27.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo2:51.18252
50m:38.1738.17100m:1:21.7843.61150m:2:07.4345.65200m:2:51.1843.75
28.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade2:58.20224
50m:36.5636.56100m:1:21.4744.91150m:2:09.6248.15200m:2:58.2048.58
29.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense2:58.79221
50m:39.4139.41100m:1:24.4845.07150m:2:11.3646.88200m:2:58.7947.43
30.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube2:58.84221
50m:37.6737.67100m:1:23.0645.39150m:2:10.9747.91200m:2:58.8447.87
31.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense3:01.84210
50m:40.2240.22100m:1:26.6546.43150m:2:14.7748.12200m:3:01.8447.07
32.Gustavo Silva, RODRIGUES06Louzan Natacao3:04.12203
50m:37.3837.38100m:1:23.4846.10150m:2:12.8949.41200m:3:04.1251.23
33.Bruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense3:05.57198
50m:39.1339.13100m:1:26.5747.44150m:2:16.1949.62200m:3:05.5749.38
34.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense3:08.06190
50m:40.4240.42100m:1:29.6249.20150m:2:19.9750.35200m:3:08.0648.09
DNSDiogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra

EXHDiogo Luis, CANCELA02Miranda do Corvo2:36.67329
50m:36.3736.37100m:1:16.0339.66150m:1:57.2641.23200m:2:36.6739.41


Prova 15
01-11-2019 - 18:55
Femin., 200m EstilosAbsoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao2:26.10580
50m:31.9431.94100m:1:09.3637.42150m:1:51.9642.60200m:2:26.1034.14
2.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao2:32.88506
50m:33.3433.34100m:1:13.0439.70150m:1:59.2246.18200m:2:32.8833.66
3.Beatriz Ferreira, GASPAR04Uniao Coimbra2:33.57499
50m:33.2333.23100m:1:12.5939.36150m:1:58.5145.92200m:2:33.5735.06
4.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense2:33.90496
50m:33.7433.74100m:1:14.9241.18150m:2:00.7445.82200m:2:33.9033.16
5.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra2:33.98495
50m:33.1433.14100m:1:15.5942.45150m:2:00.5644.97200m:2:33.9833.42
6.Ana Carolina, NEVES00Academica de Coimbra2:35.70479
50m:34.0834.08100m:1:13.4539.37150m:2:00.1246.67200m:2:35.7035.58
7.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao2:36.40473
50m:33.8833.88100m:1:14.1740.29150m:2:01.0946.92200m:2:36.4035.31
8.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos2:36.90468
50m:34.5634.56100m:1:16.3541.79150m:2:00.2743.92200m:2:36.9036.63
9.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra2:39.75443
50m:33.3633.36100m:1:15.6242.26150m:2:06.5550.93200m:2:39.7533.20
10.Matilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube2:40.83434
50m:34.1734.17100m:1:18.0543.88150m:2:04.3246.27200m:2:40.8336.51
11.Sara Sofia, TEJO03Condeixa Clube2:41.84426
50m:34.8434.84100m:1:17.3342.49150m:2:05.3047.97200m:2:41.8436.54
12.Leonor Horta, COSTA04Uniao Coimbra2:45.70397
50m:37.3737.37100m:1:19.3541.98150m:2:06.8547.50200m:2:45.7038.85
13.Matilde Domingues, GAMEIRO97Nautico Academico2:46.75390
50m:35.2735.27100m:1:17.7042.43150m:2:08.7451.04200m:2:46.7538.01
14.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico2:47.56384
50m:39.5939.59100m:1:22.9643.37150m:2:11.3748.41200m:2:47.5636.19
15.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo2:48.81376
50m:37.4737.47100m:1:20.2942.82150m:2:10.0249.73200m:2:48.8138.79
16.Mariana Marques, ALMEIDA07Academica de Coimbra2:49.79369
50m:37.5937.59100m:1:22.4144.82150m:2:10.5848.17200m:2:49.7939.21
17.Maria Lucas, SANTOS05Condeixa Clube2:49.88369
50m:36.7336.73100m:1:21.6944.96150m:2:11.3749.68200m:2:49.8838.51
18.Ana Filipa, SILVA04Academica de Coimbra2:49.94368
50m:36.5836.58100m:1:21.1244.54150m:2:14.1853.06200m:2:49.9435.76
19.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube2:50.00368
50m:39.2339.23100m:1:25.9446.71150m:2:13.4247.48200m:2:50.0036.58
20.Maria Ines, ALVES05Academica de Coimbra2:50.82363
50m:38.0638.06100m:1:23.5445.48150m:2:11.2447.70200m:2:50.8239.58
21.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico2:53.46346
50m:41.4441.44100m:1:24.5643.12150m:2:14.5549.99200m:2:53.4638.91
22.Ines Alves, DIAS06Fundacao Beatriz Santos2:56.62328
50m:39.3639.36100m:1:25.6646.30150m:2:17.3251.66200m:2:56.6239.30
23.Ines Dias, CRUZ04Condeixa Clube2:58.14320
50m:37.1837.18100m:1:23.0645.88150m:2:16.7053.64200m:2:58.1441.44
24.Madalena Barra, MEDEIROS06Vigor da Mocidade2:58.60317
50m:38.7938.79100m:1:24.9446.15150m:2:18.4653.52200m:2:58.6040.14
25.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube2:58.78316
50m:40.0840.08100m:1:25.5145.43150m:2:19.7754.26200m:2:58.7839.01
26.Helena Carolina, DINIS05Academica de Coimbra2:58.93315
50m:38.7438.74100m:1:24.8746.13150m:2:16.2651.39200m:2:58.9342.67
27.Filipa Moniz, PISSARRO05Academica de Coimbra3:01.87300
50m:44.0644.06100m:1:30.3546.29150m:2:21.2250.87200m:3:01.8740.65
28.Beatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra3:06.42279
50m:42.6042.60100m:1:30.5047.90150m:2:25.7855.28200m:3:06.4240.64
29.Joana Beatriz, RODRIGUES04Academica de Coimbra3:06.97276
50m:40.2140.21100m:1:30.5750.36150m:2:25.8455.27200m:3:06.9741.13
30.Francisca Santos, FERNANDES08Miranda do Corvo3:09.00268
50m:41.9741.97100m:1:29.9047.93150m:2:26.7656.86200m:3:09.0042.24
31.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade3:17.05236
50m:44.9344.93100m:1:37.2952.36150m:2:34.7357.44200m:3:17.0542.32
32.Julia Maria, SOARES08Miranda do Corvo3:17.83233
50m:44.1044.10100m:1:35.5751.47150m:2:35.661:00.09200m:3:17.8342.17
33.Raquel Filipa, JESUS08Fundacao Beatriz Santos3:18.52231
50m:47.3247.32100m:1:37.3450.02150m:2:35.0557.71200m:3:18.5243.47
34.Mariana Vaz, ALVES06Academica de Coimbra3:21.08222
50m:46.6346.63100m:1:41.9155.28150m:2:35.4453.53200m:3:21.0845.64
35.Catarina Almeida, OLIVEIRA08Fundacao Beatriz Santos3:24.80210
50m:47.7847.78100m:1:40.9353.15150m:2:38.3757.44200m:3:24.8046.43
36.Catarina Sargaco, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense3:26.91204
50m:51.5751.57100m:1:43.8052.23150m:2:43.1859.38200m:3:26.9143.73
37.Ana Sofia, PARAISO08Fundacao Beatriz Santos3:28.52199
50m:48.7648.76100m:1:43.3354.57150m:2:43.411:00.08200m:3:28.5245.11
38.Carolina Vaz, ALVES08Academica de Coimbra3:29.80195
50m:48.7748.77100m:1:45.0856.31150m:2:41.4356.35200m:3:29.8048.37
39.Sofia Neto, FERREIRA08Fundacao Beatriz Santos3:33.27186
50m:47.6747.67100m:1:44.0756.40150m:2:46.641:02.57200m:3:33.2746.63
40.Maria Gabriela, RANGEL08Fundacao Beatriz Santos3:45.82157
50m:53.0553.05100m:1:52.1659.11150m:2:57.621:05.46200m:3:45.8248.20
41.Beatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos3:49.28150
50m:53.6653.66100m:1:51.6157.95150m:2:58.841:07.23200m:3:49.2850.44
42.Laura Carvalho, FERNANDES08Fundacao Beatriz Santos4:21.48101
50m:1:02.891:02.89100m:2:06.151:03.26150m:3:27.291:21.14200m:4:21.4854.19
DSQLara Sofia, SANTOS06Vigor da Mocidade
a atleta na viragem aos 150m tocou apenas com uma mão na parede
DSQMaria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo
tocou apenas com uma mão na viragem aos 150m
DNSAna Sequeira, FLORINDO02Nautico Academico
DNSAngela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao
DNSCamila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao


Prova 16
01-11-2019 - 19:30
Masc., 4 x 200m LivresAbsoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Académica de CoimbraAcademica de Coimbra8:23.47527
Gustavo Almeida, MADUREIRA
Miguel Caridade, GASPAR
Francisco Miguel, CARVALHO
Miguel Freitas, OVIEDO
94
99
00
02
26.42
28.82
29.37
28.93
56.10
1:00.82
1:02.85
1:01.74
1:28.21
1:33.08
1:37.03
1:35.64
2:00.01
2:05.12
2:10.33
2:08.01
2:00.01
2:05.12
2:10.33
2:08.01
2.Fundacao Beatriz SantosFundacao Beatriz Santos8:36.17489
Miguel Diogo, AGOSTINHO
Jose Miguel, VENTURA
Rodrigo Santos, LADEIRA
Ricardo Luis, AGOSTINHO
00
97
97
96
27.73
28.72
28.45
30.81
58.84
1:01.91
1:00.02
1:06.38
1:30.48
1:36.77
1:32.78
1:42.62
2:01.46
2:11.32
2:05.56
2:17.83
2:01.46
2:11.32
2:05.56
2:17.83
3.Condeixa ClubeCondeixa Clube8:38.94481
Tomas Pedrosa, MIGUEL
Paulo Andre, FROTA
Claudio Rafael, CORDEIRO
Goncalo Silva, MARQUES
02
02
02
01
28.46
29.89
29.99
29.33
1:01.05
1:02.42
1:03.49
1:02.98
1:35.04
1:35.24
1:37.97
1:37.35
2:09.01
2:07.66
2:11.05
2:11.22
2:09.01
2:07.66
2:11.05
2:11.22
4.Académica de CoimbraAcademica de Coimbra8:49.59453
Jose Pedro, ANTUNES
Diogo Luis, BREDA
Goncalo Moreira, SANTOS
Gabriel Jose, JULIO
00
01
01
01
28.03
30.37
29.44
30.06
1:00.30
1:03.62
1:03.34
1:04.54
1:34.60
1:38.45
1:38.41
1:40.32
2:08.02
2:12.68
2:12.70
2:16.19
2:08.02
2:12.68
2:12.70
2:16.19
5.Académica de CoimbraAcademica de Coimbra8:58.36431
Carlos Manuel, MARQUES
Francisco Alberto, LUCAS
Rodrigo Alexandre, PATRICIO
Bernardo Jorge, VENTURA
00
00
98
03
29.34
30.52
29.12
31.52
1:00.93
1:05.88
1:03.38
1:07.38
1:34.12
1:42.01
1:39.42
1:44.51
2:07.20
2:16.52
2:13.36
2:21.28
2:07.20
2:16.52
2:13.36
2:21.28
6.Condeixa ClubeCondeixa Clube10:05.17303
Guilherme Marques, PEREIRA
Jose Miguel, MARQUES
Diogo Cura, NEVES
Miguel Bernardo, ARAUJO
06
06
06
06
32.60
34.46
35.87
34.16
1:09.65
1:14.27
1:16.93
1:14.39
1:47.94
1:54.27
1:57.79
1:54.09
2:24.99
2:32.95
2:35.99
2:31.24
2:24.99
2:32.95
2:35.99
2:31.24
7.Académica de CoimbraAcademica de Coimbra10:38.18259
Dinis Raimundo, SILVA
Guilherme Marques, ALMEIDA
Martim Pedro, DUARTE
Antonio, GLAVATSKY
05
07
07
05
32.72
37.46
39.14
34.46
1:11.23
1:21.08
1:24.50
1:12.83
1:50.85
2:06.01
2:10.96
1:51.86
2:28.58
2:49.25
2:52.47
2:27.88
2:28.58
2:49.25
2:52.47
2:27.88
8.Académica de CoimbraAcademica de Coimbra10:41.62254
Rodrigo Costa, CRUZ
Joao Ferreira, MARQUES
Miguel Joao, PINHEIRO
Edgar Tavares, MENDES
06
06
06
06
35.25
36.91
34.83
34.56
1:14.88
1:19.46
1:16.53
1:15.10
1:55.93
2:03.85
2:00.67
1:58.20
2:35.65
2:44.51
2:42.13
2:39.33
2:35.65
2:44.51
2:42.13
2:39.33


Prova 17
01-11-2019 - 19:40
Femin., 4 x 200m LivresAbsoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Académica de CoimbraAcademica de Coimbra9:35.57487
Ines Mariana, PINHEIRO
Ana Carolina, NEVES
Ana Filipa, SILVA
Beatriz Costa, TEJO
03
00
04
02
32.24
31.38
34.98
33.24
1:07.80
1:06.85
1:13.62
1:09.82
1:44.92
1:43.37
1:52.91
1:46.89
2:21.24
2:19.25
2:31.38
2:23.70
2:21.24
2:19.25
2:31.38
2:23.70
2.Nautico AcademicoNautico Academico10:33.01366
Maria Vitoria, GRILO
Laura Torrao, CARVALHO
Rita Lima, PIRES
Joana Filipa, VARELA
06
05
05
06
33.41
36.98
35.73
35.72
1:12.58
1:18.75
1:17.68
1:15.65
1:52.38
2:02.01
1:59.03
1:57.25
2:30.77
2:44.84
2:39.39
2:38.01
2:30.77
2:44.84
2:39.39
2:38.01
3.Académica de CoimbraAcademica de Coimbra10:34.14364
Laura Rodrigues, MARGATO
Barbara Azambujo, MELO
Beatriz Beja, AFONSO
Filipa Victor, VIEIRA
04
02
04
04
35.82
33.55
38.26
37.12
1:15.22
1:12.14
1:20.93
1:18.31
1:55.23
1:51.58
2:05.24
2:00.54
2:34.29
2:30.67
2:47.50
2:41.68
2:34.29
2:30.67
2:47.50
2:41.68
4.Académica de CoimbraAcademica de Coimbra10:47.08342
Matilde Neves, CRAVEIRO
Cristiana Sofia, ESCADA
Ana Beatriz, CAMPOS
Mariana Marques, ALMEIDA
06
07
08
07
35.31
37.66
39.04
36.71
1:13.84
1:19.98
1:24.01
1:17.63
1:52.31
2:04.08
2:10.09
1:58.39
2:30.10
2:46.03
2:53.95
2:37.00
2:30.10
2:46.03
2:53.95
2:37.00
5.Académica de CoimbraAcademica de Coimbra10:56.69327
Helena Carolina, DINIS
Maria Ines, ALVES
Joana Beatriz, RODRIGUES
Filipa Moniz, PISSARRO
05
05
04
05
37.87
34.64
39.02
37.97
1:20.61
1:14.62
1:22.60
1:20.20
2:05.19
1:55.67
2:06.29
2:03.48
2:48.56
2:34.91
2:48.72
2:44.50
2:48.56
2:34.91
2:48.72
2:44.50
6.S. Pedro AlvaS. Pedro Alva13:27.58176
Rafaela Ferreira, MIGUEL
Filipa Pereira, SILVA
Ines Henriques, SOUSA
Matilde Rodrigues, COSTA
06
04
04
07
45.65
44.47
49.44
43.84
1:36.56
1:36.11
1:45.47
1:32.27
2:29.45
2:31.75
2:41.81
2:21.30
3:19.49
3:25.06
3:33.09
3:09.94
3:19.49
3:25.06
3:33.09
3:09.94