Campeonato Regional de Juniores e Seniores de PC Coimbra, 23- - 24-11-2019 |
1 - 1ª Jornada - 1ª Sessão | 23-11-2019 - 9:30 |
Prova 1 23-11-2019 - 9:30 | Femin., 4 x 50m Livres | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Tempo final | Pts |
1. | Uniao Coimbra Jun | Uniao Coimbra | 1:56.18 | 528 |
Joana Francisca, RODRIGUES Ana Carolina, MONTEIRO | 04 04 | 28.24 28.26 | Beatriz Ferreira, GASPAR Diana Costa, OLIVEIRA | 04 04 | 29.15 30.53 |
2. | Fundacao Beatriz Santos Jun | Fundacao Beatriz Santos | 1:59.69 | 483 |
Ana Catarina, SILVA Beatriz Monteiro, TOMAS | 04 03 | 30.31 29.17 | Leonor Correia, CUNHA Daniela Portela, MENDES | 04 04 | 30.41 29.80 |
3. | Academica de Coimbra Jun | Academica de Coimbra | 2:00.93 | 468 |
Ana Filipa, SILVA Filipa Victor, VIEIRA | 04 04 | 28.88 32.42 | Beatriz Beja, AFONSO Ines Mariana, PINHEIRO | 04 03 | 32.04 27.59 |
4. | Condeixa Clube Jun | Condeixa Clube | 2:05.75 | 416 |
Matilde Alves, FLORENCIO Ines Dias, CRUZ | 04 04 | 30.48 32.23 | Sara Sofia, TEJO Maria Beatriz, RODRIGUES | 03 04 | 30.12 32.92 |
Prova 1 23-11-2019 - 9:30 | Femin., 4 x 50m Livres | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Tempo final | Pts |
1. | Academica de Coimbra Sen | Academica de Coimbra | 1:52.83 | 576 | |||||
Rec Reg ANC |
Beatriz Costa, TEJO Ana Carolina, NEVES | 02 00 | 28.05 27.81 | Matilde Freitas, MOREIRA Beatriz Neves, CRAVEIRO | 01 97 | 28.10 28.87 |
Prova 2 23-11-2019 - 9:35 | Masc., 4 x 50m Livres | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Tempo final | Pts |
1. | Fundacao Beatriz Santos Jun | Fundacao Beatriz Santos | 1:40.97 | 531 |
Joao Neto, PEREIRA Joao Ventura, PAIS | 02 02 | 24.97 25.00 | Joao Pedro, DIAS Ricardo Jorge, DOMINGUES | 02 02 | 25.80 25.20 |
Prova 2 23-11-2019 - 9:35 | Masc., 4 x 50m Livres | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Tempo final | Pts |
1. | Nautico Coimbra Sen | Nautico Coimbra | 1:38.65 | 570 |
Mario Alexandre, PEREIRA Lucas Pereira, BASTOS | 92 00 | 24.07 25.35 | Tomas Miguel, VELOSO Tiago Moises, DINIS | 96 98 | 24.56 24.67 |
2. | Academica de Coimbra Sen | Academica de Coimbra | 1:39.66 | 552 |
Ruben Paiva, CARVALHO Bernardo Santos, CLEMENTE | 94 98 | 24.80 24.10 | Maxim, KULIK Gabriel Jose, JULIO | 99 01 | 25.27 25.49 |
3. | Fundacao Beatriz Santos Sen | Fundacao Beatriz Santos | 1:42.56 | 507 |
Rodrigo Santos, LADEIRA Miguel Diogo, AGOSTINHO | 97 00 | 24.91 23.94 | Andre Marques, ANTUNES Jose Miguel, VENTURA | 99 97 | 27.36 26.35 |
Prova 3 23-11-2019 - 9:35 | Femin., 400m Estilos | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Camila Rodrigues, REBELO | 03 | Louzan Natacao | 4:59.92 | 643 | |||
2. | Maria Carlota, REBELO | 03 | Louzan Natacao | 5:01.52 | 633 | |||
3. | Sara Dias, NEVES | 03 | Miranda do Corvo | 5:11.74 | 573 | |||
4. | Ana Carolina, MONTEIRO | 04 | Uniao Coimbra | 5:16.82 | 545 | |||
5. | Ana Catarina, SILVA | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 5:25.93 | 501 | |||
6. | Ana Luisa, RODRIGUES | 03 | Louzan Natacao | 5:27.99 | 492 | |||
7. | Leonor Correia, CUNHA | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 5:39.89 | 442 | |||
DNS | Leonor Correia, PAIVA | 04 | Louzan Natacao |
Prova 3 23-11-2019 - 9:35 | Femin., 400m Estilos | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Beatriz Costa, TEJO | 02 | Academica de Coimbra | 5:19.85 | 530 |
EXH | Marisa Isabel, NOBRE | 05 | Columbofila Cantanhedense | 5:15.10 | 554 | |||
EXH | Mariana Carmo, ROSA | 05 | Louzan Natacao | 5:19.61 | 531 | |||
EXH | Maria Neto, FERREIRA | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 5:35.13 | 461 | |||
EXH | Matilde Batista, FERREIRA | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 5:45.59 | 420 | |||
EXH | Matilde Fonseca, OLIVEIRA | 06 | Miranda do Corvo | 5:48.71 | 409 | |||
EXH | Beatriz Pereira, MARQUES | 05 | Columbofila Cantanhedense | 5:53.65 | 392 |
Prova 4 23-11-2019 - 9:50 | Masc., 400m Estilos | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Joao Ventura, PAIS | 02 | Fundacao Beatriz Santos | 4:53.12 | 518 | |||
2. | Goncalo Pires, LOURENCO | 03 | Fundacao Beatriz Santos | 5:06.27 | 454 | |||
DNS | Eduardo Gomes, FERNANDES | 02 | Sporting |
Prova 4 23-11-2019 - 9:50 | Masc., 400m Estilos | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Lucas Pereira, BASTOS | 00 | Nautico Coimbra | 4:41.32 | 586 | |||
2. | Miguel Caridade, GASPAR | 99 | Academica de Coimbra | 4:45.24 | 562 | |||
3. | Tiago Moises, DINIS | 98 | Nautico Coimbra | 4:50.17 | 534 | |||
4. | Jose Miguel, VENTURA | 97 | Fundacao Beatriz Santos | 5:02.97 | 469 | |||
5. | Gonçalo Moreira, SANTOS | 01 | Academica de Coimbra | 5:09.77 | 439 |
Prova 4 23-11-2019 - 9:50 | Masc., 400m Estilos | Juvenis Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
DNS | Joao Neves, ALMEIDA | 05 | Fundacao Beatriz Santos |
EXH | Diogo Matos, RIBEIRO | 04 | Uniao Coimbra | 4:48.08 | 546 | |||
EXH | Tiago Andre, POIARES | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 5:06.26 | 454 | |||
EXH | Rui Mamede, SANTOS | 04 | Uniao Coimbra | 5:06.89 | 451 | |||
EXH | Jose Miguel, ROCHA | 05 | Columbofila Cantanhedense | 5:14.00 | 421 |
Prova 5 23-11-2019 - 10:05 | Femin., 100m Livres | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Ines Mariana, PINHEIRO | 03 | Academica de Coimbra | 1:01.45 | 546 | |||
2. | Joana Francisca, RODRIGUES | 04 | Uniao Coimbra | 1:01.77 | 538 | |||
3. | Camila Alexandra, SILVA | 03 | Columbofila Cantanhedense | 1:02.05 | 531 | |||
4. | Maria Joao, PELAIO | 03 | Ginasio Figueirense | 1:03.04 | 506 | |||
5. | Ana Filipa, SILVA | 04 | Academica de Coimbra | 1:03.11 | 504 | |||
6. | Beatriz Ferreira, GASPAR | 04 | Uniao Coimbra | 1:03.25 | 501 | |||
7. | Maria Miguel, GAMEIRO | 03 | Nautico Coimbra | 1:03.66 | 491 | |||
8. | Mariana Jacinto, SANTOS | 03 | Freguesia de Paiao | 1:04.12 | 481 | |||
9. | Marta Domingues, GAMEIRO | 04 | Nautico Coimbra | 1:06.32 | 434 | |||
10. | Matilde Alves, FLORENCIO | 04 | Condeixa Clube | 1:06.91 | 423 | |||
11. | Diana Costa, OLIVEIRA | 04 | Uniao Coimbra | 1:09.26 | 381 | |||
12. | Beatriz Beja, AFONSO | 04 | Academica de Coimbra | 1:11.32 | 349 | |||
13. | Filipa Victor, VIEIRA | 04 | Academica de Coimbra | 1:11.67 | 344 | |||
14. | Maria Beatriz, RODRIGUES | 04 | Condeixa Clube | 1:12.71 | 330 | |||
15. | Joana Beatriz, RODRIGUES | 04 | Academica de Coimbra | 1:18.60 | 261 | |||
16. | Carolina, CHUVA MARQUES | 03 | Freguesia de Paiao | 1:24.33 | 211 | |||
17. | Ines Henriques, SOUSA | 04 | S. Pedro Alva | 1:30.28 | 172 |
Prova 5 23-11-2019 - 10:05 | Femin., 100m Livres | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Matilde Domingues, GAMEIRO | 97 | Nautico Coimbra | 1:01.44 | 547 | |||
2. | Matilde Freitas, MOREIRA | 01 | Academica de Coimbra | 1:01.95 | 533 | |||
3. | Ana Sequeira, FLORINDO | 02 | Nautico Coimbra | 1:02.61 | 516 | |||
4. | Ana Carolina, NEVES | 00 | Academica de Coimbra | 1:02.86 | 510 | |||
5. | Barbara Azambujo, MELO | 02 | Academica de Coimbra | 1:04.34 | 476 | |||
6. | Beatriz Carvalho, MARQUES | 02 | Academica de Coimbra | 1:11.19 | 351 | |||
7. | Patricia Caldeira, FERREIRA | 02 | Freguesia de Paiao | 1:12.63 | 331 | |||
8. | Barbara Ines, GOMES | 91 | APC Coimbra | 2:04.33 | 66 | |||
9. | Carolina Caetano, LOURENCO | 94 | APC Coimbra | 2:18.78 | 47 | |||
DNS | Beatriz Neves, CRAVEIRO | 97 | Academica de Coimbra |
EXH | Diana Silva, TINOCO | 06 | Columbofila Cantanhedense | 1:03.67 | 491 | |||
EXH | Barbara Almeida, SIMOES | 05 | Uniao Coimbra | 1:04.00 | 484 | |||
EXH | Ana Matos, CABRAL | 05 | Condeixa Clube | 1:04.90 | 464 | |||
EXH | Anita Gouveia, COSTA | 06 | Condeixa Clube | 1:05.95 | 442 | |||
EXH | Catarina Cunha, BELO | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:06.76 | 426 | |||
EXH | Camila Cavaleiro, SILVA | 05 | Columbofila Cantanhedense | 1:08.38 | 396 | |||
EXH | Ines Alves, DIAS | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:08.56 | 393 | |||
EXH | Joana Ventura, PAIS | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:08.75 | 390 | |||
EXH | Beatriz Silva, NEVES | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:08.89 | 388 | |||
EXH | Mariana Fonseca, SILVA | 06 | Condeixa Clube | 1:11.11 | 352 | |||
EXH | Maria Ines, ALVES | 05 | Academica de Coimbra | 1:11.67 | 344 | |||
EXH | Beatriz Sa, GAMA | 05 | Condeixa Clube | 1:13.62 | 317 | |||
EXH | Filipa Moniz, PISSARRO | 05 | Academica de Coimbra | 1:14.17 | 310 | |||
EXH | Helena Carolina, DINIS | 05 | Academica de Coimbra | 1:14.54 | 306 | |||
EXH | Xenia Angelica, KOZIY | 06 | Condeixa Clube | 1:19.78 | 249 | |||
EXH | Camilla, PARIOTA | 04 | Uniao Coimbra | 1:20.97 | 239 | |||
EXH | Beatriz Pereira, ANDRADE | 06 | Condeixa Clube | 1:20.99 | 238 | |||
EXH | Mariana Vaz, ALVES | 06 | Academica de Coimbra | 1:21.36 | 235 | |||
EXH | Rita Mendes, SANTOS | 06 | Vigor da Mocidade | 1:22.53 | 225 | |||
EXH | Rafaela Ferreira, MIGUEL | 06 | S. Pedro Alva | 1:31.12 | 167 | |||
EXH | Lara Sofia, SANTOS | 06 | Vigor da Mocidade | 1:36.99 | 139 | |||
EXH | Matilde Lucia, GASPAR | 06 | APC Coimbra | 2:03.18 | 67 |
Prova 6 23-11-2019 - 10:20 | Masc., 100m Livres | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Joao Neto, PEREIRA | 02 | Fundacao Beatriz Santos | 54.63 | 556 | |||
2. | Miguel Freitas, OVIEDO | 02 | Academica de Coimbra | 56.31 | 508 | |||
3. | Manuel Baptista, SIMOES | 03 | Uniao Coimbra | 56.35 | 507 | |||
4. | Goncalo Andre, GOMES | 03 | Fundacao Beatriz Santos | 56.42 | 505 | |||
5. | Joao Pedro, DIAS | 02 | Fundacao Beatriz Santos | 57.00 | 490 | |||
6. | Alexandre Miguel, BRAS | 03 | S. Pedro Alva | 57.98 | 465 | |||
7. | Claudio Rafael, CORDEIRO | 02 | Condeixa Clube | 59.52 | 430 | |||
8. | Filipe Apostolo, GASPAR | 03 | Freguesia de Paiao | 1:00.83 | 403 | |||
9. | Bernardo Jorge, VENTURA | 03 | Academica de Coimbra | 1:01.71 | 386 | |||
10. | Jose Miguel, SILVA | 02 | Nautico Coimbra | 1:04.13 | 344 | |||
11. | Bernardo Carvalho, PIMENTA | 02 | Louzan Natacao | 1:05.14 | 328 |
Prova 6 23-11-2019 - 10:20 | Masc., 100m Livres | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Tomas Miguel, VELOSO | 96 | Nautico Coimbra | 52.33 | 633 | |||
2. | Mario Alexandre, PEREIRA | 92 | Nautico Coimbra | 52.86 | 614 | |||
3. | Miguel Diogo, AGOSTINHO | 00 | Fundacao Beatriz Santos | 53.55 | 591 | |||
4. | Rodrigo Ribeiro, GOMES | 00 | Condeixa Clube | 54.43 | 562 | |||
5. | Rodrigo Santos, LADEIRA | 97 | Fundacao Beatriz Santos | 55.87 | 520 | |||
6. | Joaquim Agra, MERUJE | 01 | Uniao Coimbra | 56.38 | 506 | |||
7. | Jose Pedro, ANTUNES | 00 | Academica de Coimbra | 56.41 | 505 | |||
8. | Ricardo Marques, PEREIRA | 01 | Condeixa Clube | 56.58 | 501 | |||
9. | Gabriel Jose, JULIO | 01 | Academica de Coimbra | 57.31 | 482 | |||
10. | Bernardo Santos, CLEMENTE | 98 | Academica de Coimbra | 57.58 | 475 | |||
11. | Maxim, KULIK | 99 | Academica de Coimbra | 57.66 | 473 | |||
12. | Carlos Manuel, MARQUES | 00 | Academica de Coimbra | 57.85 | 468 | |||
13. | Francisco Miguel, CARVALHO | 00 | Academica de Coimbra | 58.21 | 460 | |||
14. | Francisco Alberto, LUCAS | 00 | Academica de Coimbra | 58.70 | 448 | |||
15. | Rodrigo Alexandre, PATRICIO | 98 | Academica de Coimbra | 58.75 | 447 | |||
16. | Fabio Mondego, CENTEIO | 94 | Academica de Coimbra | 59.08 | 440 | |||
17. | Andre Marques, ANTUNES | 99 | Fundacao Beatriz Santos | 1:01.68 | 386 | |||
18. | Joel Alexandre, PEREIRA | 92 | APC Coimbra | 1:41.77 | 86 |
Prova 6 23-11-2019 - 10:20 | Masc., 100m Livres | Juvenis Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
DSQ | Antonio, GLAVATSKYY | 05 | Academica de Coimbra | ||||||
Falsa partida |
EXH | Gustavo Pires, MARQUES | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 55.35 | 535 | |||
EXH | Goncalo Brites, MOITA | 04 | Uniao Coimbra | 56.55 | 501 | |||
EXH | Dinis Miranda, DIOGO | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 57.45 | 478 | |||
EXH | Afonso Miguel, AMADO | 05 | Miranda do Corvo | 57.60 | 474 | |||
EXH | Jose Diogo, DIAS | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 58.20 | 460 | |||
EXH | Tomas Carvalho, SANTOS | 05 | Louzan Natacao | 58.40 | 455 | |||
EXH | Carlos Eduardo, BENTO | 05 | Miranda do Corvo | 58.91 | 443 | |||
EXH | Guilherme Maia, CARDOSO | 05 | Columbofila Cantanhedense | 59.25 | 436 | |||
EXH | Rafael Alves, CAMPOS | 04 | S. Pedro Alva | 59.89 | 422 | |||
EXH | Goncalo Daniel, OLIVEIRA | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 1:00.03 | 419 | |||
EXH | Samuel Baptista, FIGUEIRA | 05 | Miranda do Corvo | 1:00.51 | 409 | |||
EXH | Pedro Miguel, FLORIDO | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 1:02.02 | 380 | |||
EXH | Afonso Corte-Real, GRILO | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 1:02.97 | 363 | |||
EXH | Diogo Rodrigues, CARVALHO | 05 | Vigor da Mocidade | 1:03.25 | 358 | |||
EXH | Diogo Afonso, CARREIRA | 05 | Academica de Coimbra | 1:04.80 | 333 | |||
EXH | Renato Maria, FERREIRA | 04 | Vigor da Mocidade | 1:04.96 | 331 | |||
EXH | Tomas Cardoso, GERALDO | 05 | Condeixa Clube | 1:05.62 | 321 | |||
EXH | Dinis Raimundo, SILVA | 05 | Academica de Coimbra | 1:06.71 | 305 | |||
EXH | Tomas Jose, FRANCISCO | 05 | Miranda do Corvo | 1:07.28 | 298 | |||
EXH | Tome Santiago, MENDES | 05 | Vigor da Mocidade | 1:10.26 | 261 | |||
EXH | Ruben Jose, SANTOS | 80 | APC Coimbra | 1:54.50 | 60 | |||
EXH | Jose Antonio, COSTA | 85 | APC Coimbra | 2:19.25 | 33 |
Prova 7 23-11-2019 - 10:50 | Femin., 50m Costas | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Camila Rodrigues, REBELO | 03 | Louzan Natacao | 29.26 | 675 | |||
2. | Mariana Jacinto, SANTOS | 03 | Freguesia de Paiao | 32.41 | 496 | |||
3. | Sara Sofia, TEJO | 03 | Condeixa Clube | 33.63 | 444 | |||
4. | Maria Caetano, LAMAS | 04 | Miranda do Corvo | 33.76 | 439 | |||
5. | Daniela Portela, MENDES | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 34.17 | 423 | |||
6. | Ana Filipa, SILVA | 04 | Academica de Coimbra | 36.52 | 347 | |||
7. | Filipa Victor, VIEIRA | 04 | Academica de Coimbra | 38.28 | 301 | |||
8. | Diana Costa, OLIVEIRA | 04 | Uniao Coimbra | 38.62 | 293 | |||
9. | Beatriz Beja, AFONSO | 04 | Academica de Coimbra | 39.77 | 268 | |||
DNS | Bruna Cruz, CARVALHO | 03 | S. Pedro Alva |
Prova 7 23-11-2019 - 10:50 | Femin., 50m Costas | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Ana Carolina, NEVES | 00 | Academica de Coimbra | 31.27 | 553 | |||
2. | Barbara Azambujo, MELO | 02 | Academica de Coimbra | 31.71 | 530 | |||
3. | Beatriz Neves, CRAVEIRO | 97 | Academica de Coimbra | 32.77 | 480 | |||
4. | Joana Beatriz, BERNARDO | 99 | Fundacao Beatriz Santos | 32.84 | 477 | |||
5. | Matilde Freitas, MOREIRA | 01 | Academica de Coimbra | 33.30 | 458 | |||
6. | Ines Pereira, SILVA | 02 | Fundacao Beatriz Santos | 33.31 | 457 | |||
7. | Ana Sequeira, FLORINDO | 02 | Nautico Coimbra | 33.50 | 449 | |||
8. | Patricia Caldeira, FERREIRA | 02 | Freguesia de Paiao | 35.51 | 377 | |||
9. | Matilde Domingues, GAMEIRO | 97 | Nautico Coimbra | 35.81 | 368 |
Prova 8 23-11-2019 - 10:55 | Masc., 50m Costas | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Joao Pedro, DIAS | 02 | Fundacao Beatriz Santos | 28.45 | 476 | |||
2. | Joao Neto, PEREIRA | 02 | Fundacao Beatriz Santos | 28.86 | 456 | |||
3. | Manuel Baptista, SIMOES | 03 | Uniao Coimbra | 28.92 | 453 | |||
4. | Tomas Pedrosa, MIGUEL | 02 | Condeixa Clube | 29.40 | 431 | |||
5. | David Valdagua, COUTINHO | 03 | Uniao Coimbra | 32.01 | 334 | |||
6. | Bernardo Carvalho, PIMENTA | 02 | Louzan Natacao | 35.53 | 244 | |||
7. | Goncalo Soares, RAMOS | 02 | Ginasio Figueirense | 35.71 | 240 |
Prova 8 23-11-2019 - 10:55 | Masc., 50m Costas | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Mario Alexandre, PEREIRA | 92 | Nautico Coimbra | 26.94 | 561 | |||
2. | Bernardo Vinagre, ARZILEIRO | 01 | Uniao Coimbra | 27.76 | 512 | |||
3. | Alberto Antonio, SANTOS | 01 | S. Pedro Alva | 28.68 | 465 | |||
4. | Joao Filipe, LUCAS | 94 | Academica de Coimbra | 28.82 | 458 | |||
5. | Pedro Simoes, RODRIGUES | 01 | Uniao Coimbra | 29.62 | 422 | |||
6. | Jose Pedro, ANTUNES | 00 | Academica de Coimbra | 29.68 | 419 | |||
7. | Fabio Mondego, CENTEIO | 94 | Academica de Coimbra | 29.80 | 414 | |||
8. | Carlos Manuel, MARQUES | 00 | Academica de Coimbra | 32.89 | 308 | |||
9. | Maxim, KULIK | 99 | Academica de Coimbra | 33.37 | 295 | |||
10. | Ricardo Luis, AGOSTINHO | 96 | Fundacao Beatriz Santos | 34.93 | 257 | |||
11. | Joel Alexandre, PEREIRA | 92 | APC Coimbra | 55.10 | 65 |
EXH | Ruben Jose, SANTOS | 80 | APC Coimbra | 1:01.94 | 46 | |||
EXH | Jose Antonio, COSTA | 85 | APC Coimbra | 1:09.33 | 32 |
Prova 9 23-11-2019 - 11:05 | Femin., 200m Mariposa | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Ana Carolina, MONTEIRO | 04 | Uniao Coimbra | 2:27.09 | 537 | |||
2. | Sara Dias, NEVES | 03 | Miranda do Corvo | 2:30.47 | 502 | |||
3. | Maria Miguel, GAMEIRO | 03 | Nautico Coimbra | 2:43.50 | 391 | |||
4. | Joana Beatriz, RODRIGUES | 04 | Academica de Coimbra | 3:03.51 | 276 |
Prova 9 23-11-2019 - 11:05 | Femin., 200m Mariposa | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Beatriz Costa, TEJO | 02 | Academica de Coimbra | 2:28.66 | 520 |
EXH | Diana Silva, TINOCO | 06 | Columbofila Cantanhedense | 2:29.73 | 509 | |||
EXH | Maria Neto, FERREIRA | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:38.09 | 433 | |||
EXH | Beatriz Silva, NEVES | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:38.83 | 427 | |||
EXH | Mariana Carmo, ROSA | 05 | Louzan Natacao | 2:40.17 | 416 | |||
EXH | Catarina Cunha, BELO | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:43.54 | 391 | |||
EXH | Beatriz Pereira, MARQUES | 05 | Columbofila Cantanhedense | 3:00.20 | 292 |
Prova 10 23-11-2019 - 11:15 | Masc., 200m Mariposa | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Ricardo Jorge, DOMINGUES | 02 | Fundacao Beatriz Santos | 2:11.60 | 556 | |||
2. | Miguel Freitas, OVIEDO | 02 | Academica de Coimbra | 2:14.40 | 522 | |||
3. | Martim Miranda, MACHADO | 03 | Uniao Coimbra | 2:26.40 | 404 | |||
4. | Goncalo Pires, LOURENCO | 03 | Fundacao Beatriz Santos | 2:27.30 | 396 | |||
5. | David Valdagua, COUTINHO | 03 | Uniao Coimbra | 2:36.75 | 329 | |||
DNS | Eduardo Gomes, FERNANDES | 02 | Sporting |
Prova 10 23-11-2019 - 11:15 | Masc., 200m Mariposa | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Andre Gouveia, COSTA | 01 | Condeixa Clube | 2:08.40 | 599 | ||||
2. | Lucas Pereira, BASTOS | 00 | Nautico Coimbra | 2:16.36 | 500 | ||||
3. | Jose Miguel, VENTURA | 97 | Fundacao Beatriz Santos | 2:21.50 | 447 | ||||
DSQ | Bernardo Vinagre, ARZILEIRO | 01 | Uniao Coimbra | ||||||
toque alternado de mãos na viragem aos 125 e 175 m |
EXH | Dinis Miranda, DIOGO | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 2:19.81 | 464 | |||
EXH | Gustavo Pires, MARQUES | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 2:19.81 | 464 | |||
EXH | Rui Mamede, SANTOS | 04 | Uniao Coimbra | 2:21.29 | 449 | |||
EXH | Jose Diogo, DIAS | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 2:31.82 | 362 | |||
EXH | Tomas Carvalho, SANTOS | 05 | Louzan Natacao | 2:32.92 | 354 | |||
EXH | Guilherme Maia, CARDOSO | 05 | Columbofila Cantanhedense | 2:33.37 | 351 | |||
EXH | Tiago Andre, POIARES | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 2:33.51 | 350 | |||
EXH | Goncalo Daniel, OLIVEIRA | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 2:35.21 | 339 | |||
EXH | Samuel Baptista, FIGUEIRA | 05 | Miranda do Corvo | 2:40.45 | 307 | |||
EXH | Joao Neves, ALMEIDA | 05 | Fundacao Beatriz Santos | 2:43.01 | 292 |
Prova 11 23-11-2019 - 11:25 | Femin., 200m Bruços | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Beatriz Monteiro, TOMAS | 03 | Fundacao Beatriz Santos | 2:37.35 | 625 | ||||
Rec Reg ANC | |||||||||
2. | Maria Carlota, REBELO | 03 | Louzan Natacao | 2:38.06 | 617 | ||||
3. | Ana Pereira, SOUSA | 03 | Ginasio Figueirense | 2:48.22 | 511 | ||||
4. | Maria Caetano, LAMAS | 04 | Miranda do Corvo | 2:51.56 | 482 | ||||
5. | Camila Alexandra, SILVA | 03 | Columbofila Cantanhedense | 2:56.59 | 442 | ||||
Marta Domingues, GAMEIRO | 04 | Nautico Coimbra | 2:56.59 | 442 | |||||
7. | Matilde Alves, FLORENCIO | 04 | Condeixa Clube | 2:56.73 | 441 | ||||
8. | Ana Sofia, CASTANHEIRA | 04 | Condeixa Clube | 3:03.07 | 397 | ||||
9. | Ines Dias, CRUZ | 04 | Condeixa Clube | 3:09.68 | 357 | ||||
DSQ | Ana Catarina, SILVA | 04 | Fundacao Beatriz Santos | ||||||
dupla pernada subaquatica após a viragem aos 100 m | |||||||||
DNS | Leonor Correia, PAIVA | 04 | Louzan Natacao |
Prova 11 23-11-2019 - 11:25 | Femin., 200m Bruços | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Barbara Ines, GOMES | 91 | APC Coimbra | 4:57.13 | 92 | |||
2. | Carolina Caetano, LOURENCO | 94 | APC Coimbra | 5:06.53 | 84 |
Prova 11 23-11-2019 - 11:25 | Femin., 200m Bruços | Juvenis Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
DNS | Matilde Fonseca, OLIVEIRA | 06 | Miranda do Corvo |
EXH | Marisa Isabel, NOBRE | 05 | Columbofila Cantanhedense | 2:54.55 | 458 | |||
EXH | Joana Ventura, PAIS | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 3:00.96 | 411 | |||
EXH | Barbara Almeida, SIMOES | 05 | Uniao Coimbra | 3:04.54 | 387 | |||
EXH | Maria Lucas, SANTOS | 05 | Condeixa Clube | 3:10.48 | 352 | |||
EXH | Ines Alves, DIAS | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 3:14.51 | 331 | |||
EXH | Camila Cavaleiro, SILVA | 05 | Columbofila Cantanhedense | 3:15.50 | 326 | |||
EXH | Filipa Moniz, PISSARRO | 05 | Academica de Coimbra | 3:15.80 | 324 | |||
EXH | Rafaela Ferreira, MIGUEL | 06 | S. Pedro Alva | 3:54.86 | 188 | |||
EXH | Matilde Lucia, GASPAR | 06 | APC Coimbra | 4:35.25 | 116 |
Prova 12 23-11-2019 - 11:40 | Masc., 200m Bruços | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Joao Ventura, PAIS | 02 | Fundacao Beatriz Santos | 2:30.05 | 513 | ||||
2. | Alexandre Miguel, BRAS | 03 | S. Pedro Alva | 2:31.34 | 500 | ||||
3. | Jose Miguel, SILVA | 02 | Nautico Coimbra | 2:48.26 | 364 | ||||
4. | Bernardo Jorge, VENTURA | 03 | Academica de Coimbra | 2:55.46 | 321 | ||||
DSQ | Claudio Rafael, CORDEIRO | 02 | Condeixa Clube | ||||||
na viragem aos 50, 100 e 150 fez dupla pernada de golfinho |
Prova 12 23-11-2019 - 11:40 | Masc., 200m Bruços | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Tomas Miguel, VELOSO | 96 | Nautico Coimbra | 2:22.70 | 597 | |||
2. | Miguel Caridade, GASPAR | 99 | Academica de Coimbra | 2:24.91 | 570 | |||
3. | Joaquim Agra, MERUJE | 01 | Uniao Coimbra | 2:26.67 | 549 | |||
4. | Tiago Moises, DINIS | 98 | Nautico Coimbra | 2:30.06 | 513 | |||
5. | Pedro Simoes, RODRIGUES | 01 | Uniao Coimbra | 2:31.64 | 497 | |||
6. | Miguel Diogo, AGOSTINHO | 00 | Fundacao Beatriz Santos | 2:33.71 | 477 | |||
7. | Gonçalo Moreira, SANTOS | 01 | Academica de Coimbra | 2:41.37 | 412 | |||
8. | Ricardo Luis, AGOSTINHO | 96 | Fundacao Beatriz Santos | 2:53.24 | 333 |
Prova 12 23-11-2019 - 11:40 | Masc., 200m Bruços | Juvenis Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
DNS | Rafael Alves, CAMPOS | 04 | S. Pedro Alva |
EXH | Diogo Matos, RIBEIRO | 04 | Uniao Coimbra | 2:36.20 | 455 | |||
EXH | Afonso Miguel, AMADO | 05 | Miranda do Corvo | 2:47.74 | 367 | |||
EXH | Dinis Raimundo, SILVA | 05 | Academica de Coimbra | 2:50.23 | 351 | |||
EXH | Pedro Miguel, FLORIDO | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 2:52.62 | 337 | |||
EXH | Tomas Jose, FRANCISCO | 05 | Miranda do Corvo | 2:53.75 | 330 | |||
EXH | Carlos Eduardo, BENTO | 05 | Miranda do Corvo | 2:55.43 | 321 | |||
EXH | Jose Miguel, ROCHA | 05 | Columbofila Cantanhedense | 3:03.19 | 282 | |||
EXH | Diogo Afonso, CARREIRA | 05 | Academica de Coimbra | 3:08.91 | 257 |
Prova 13 23-11-2019 - 12:00 | Femin., 4 x 100m Estilos | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Tempo final | Pts |
1. | Fundacao Beatriz Santos Jun | Fundacao Beatriz Santos | 4:40.40 | 518 |
Leonor Correia, CUNHA Beatriz Monteiro, TOMAS | 04 03 | 35.11 35.49 | 1:11.63 1:14.79 | Daniela Portela, MENDES Ana Catarina, SILVA | 04 04 | 31.53 30.99 | 1:09.39 1:04.59 |
2. | Uniao Coimbra Jun | Uniao Coimbra | 4:49.03 | 473 |
Joana Francisca, RODRIGUES Ana Carolina, MONTEIRO | 04 04 | 34.21 38.55 | 1:11.08 1:21.02 | Beatriz Ferreira, GASPAR Diana Costa, OLIVEIRA | 04 04 | 31.96 32.57 | 1:09.35 1:07.58 |
3. | Condeixa Clube Jun | Condeixa Clube | 5:01.99 | 414 |
Sara Sofia, TEJO Matilde Alves, FLORENCIO | 03 04 | 35.22 38.66 | 1:12.64 1:23.29 | Ines Dias, CRUZ Ana Sofia, CASTANHEIRA | 04 04 | 35.29 33.51 | 1:17.23 1:08.83 |
4. | Academica de Coimbra Jun | Academica de Coimbra | 5:23.34 | 337 |
Filipa Victor, VIEIRA Beatriz Beja, AFONSO | 04 04 | 39.07 45.81 | 1:18.96 1:37.80 | Joana Beatriz, RODRIGUES Ana Filipa, SILVA | 04 04 | 37.96 30.05 | 1:23.45 1:03.13 |
DNS | Louzan Natacao Jun | Louzan Natacao |
Prova 13 23-11-2019 - 12:00 | Femin., 4 x 100m Estilos | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Tempo final | Pts |
1. | Academica de Coimbra Sen | Academica de Coimbra | 4:37.63 | 533 |
Ana Carolina, NEVES Matilde Freitas, MOREIRA | 00 01 | 32.73 37.00 | 1:07.92 1:20.91 | Beatriz Costa, TEJO Beatriz Neves, CRAVEIRO | 02 97 | 30.50 30.20 | 1:05.46 1:03.34 |
Prova 14 23-11-2019 - 12:10 | Masc., 4 x 100m Estilos | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Tempo final | Pts |
1. | Fundacao Beatriz Santos Jun | Fundacao Beatriz Santos | 4:16.87 | 466 |
Joao Pedro, DIAS Joao Ventura, PAIS | 02 02 | 30.60 32.82 | 1:02.71 1:10.20 | Ricardo Jorge, DOMINGUES Goncalo Pires, LOURENCO | 02 03 | 28.43 28.89 | 1:02.36 1:01.60 |
Prova 14 23-11-2019 - 12:10 | Masc., 4 x 100m Estilos | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Tempo final | Pts |
1. | Nautico Coimbra Sen | Nautico Coimbra | 4:03.00 | 550 |
Tiago Moises, DINIS Tomas Miguel, VELOSO | 98 96 | 30.74 31.59 | 1:03.20 1:06.38 | Lucas Pereira, BASTOS Mario Alexandre, PEREIRA | 00 92 | 27.61 25.72 | 59.37 54.05 |
2. | Academica de Coimbra Sen | Academica de Coimbra | 4:04.67 | 539 |
Jose Pedro, ANTUNES Ruben Paiva, CARVALHO | 00 94 | 31.04 30.96 | 1:04.06 1:05.30 | Bernardo Santos, CLEMENTE Carlos Manuel, MARQUES | 98 00 | 27.07 27.15 | 58.75 56.56 |
Prova 15 23-11-2019 - 12:15 | Femin., 1500m Livres entrega medalhas (12 - 14) | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Ines Mariana, PINHEIRO | 03 | Academica de Coimbra | 17:54.69 | 626 | |||
2. | Joana Francisca, RODRIGUES | 04 | Uniao Coimbra | 18:15.31 | 592 | |||
3. | Beatriz Ferreira, GASPAR | 04 | Uniao Coimbra | 18:23.38 | 579 |
Prova 15 23-11-2019 - 12:15 | Femin., 1500m Livres entrega medalhas (12 - 14) | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Ana Rita, QUEIROZ | 02 | Condeixa Clube | 17:52.54 | 630 |
Prova 16 23-11-2019 - 12:35 | Masc., 800m Livres entrega medalhas (15) | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Goncalo Andre, GOMES | 03 | Fundacao Beatriz Santos | 8:38.02 | 627 | |||
2. | Martim Miranda, MACHADO | 03 | Uniao Coimbra | 8:49.02 | 588 |
Prova 16 23-11-2019 - 12:35 | Masc., 800m Livres entrega medalhas (15) | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Rodrigo Ribeiro, GOMES | 00 | Condeixa Clube | 9:04.21 | 540 | |||
2. | Francisco Miguel, CARVALHO | 00 | Academica de Coimbra | 9:06.42 | 534 |
2 - 1ª Jornada -2ª Sessão | 23-11-2019 - 16:00 |
Prova 17 23-11-2019 - 16:00 | Masc., 4 x 50m Estilos | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Tempo final | Pts |
1. | Fundacao Beatriz Santos Jun | Fundacao Beatriz Santos | 1:57.30 | 458 |
Joao Neto, PEREIRA Joao Ventura, PAIS | 02 02 | 29.32 32.86 | Ricardo Jorge, DOMINGUES Goncalo Pires, LOURENCO | 02 03 | 26.54 28.58 |
Prova 17 23-11-2019 - 16:00 | Masc., 4 x 50m Estilos | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Tempo final | Pts |
1. | Academica de Coimbra Sen | Academica de Coimbra | 1:45.78 | 624 |
Joao Filipe, LUCAS Ruben Paiva, CARVALHO | 94 94 | 28.25 28.66 | Bernardo Santos, CLEMENTE Gustavo Almeida, MADUREIRA | 98 94 | 25.29 23.58 |
2. | Nautico Coimbra Sen | Nautico Coimbra | 1:47.06 | 602 |
Mario Alexandre, PEREIRA Tomas Miguel, VELOSO | 92 96 | 26.61 29.50 | Lucas Pereira, BASTOS Tiago Moises, DINIS | 00 98 | 26.71 24.24 |
Prova 18 23-11-2019 - 16:05 | Femin., 4 x 50m Estilos | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Tempo final | Pts |
1. | Fundacao Beatriz Santos Jun | Fundacao Beatriz Santos | 2:10.89 | 478 |
Leonor Correia, CUNHA Beatriz Monteiro, TOMAS | 04 03 | 34.21 35.77 | Daniela Portela, MENDES Ana Catarina, SILVA | 04 04 | 30.78 30.13 |
2. | Uniao Coimbra Jun | Uniao Coimbra | 2:12.66 | 459 |
Joana Francisca, RODRIGUES Ana Carolina, MONTEIRO | 04 04 | 32.83 37.12 | Beatriz Ferreira, GASPAR Diana Costa, OLIVEIRA | 04 04 | 31.48 31.23 |
3. | Condeixa Clube Jun | Condeixa Clube | 2:17.26 | 414 |
Ines Dias, CRUZ Matilde Alves, FLORENCIO | 04 04 | 36.76 36.95 | Sara Sofia, TEJO Ana Sofia, CASTANHEIRA | 03 04 | 31.44 32.11 |
4. | Academica de Coimbra Jun | Academica de Coimbra | 2:22.54 | 370 |
Filipa Victor, VIEIRA Beatriz Beja, AFONSO | 04 04 | 37.00 44.27 | Ines Mariana, PINHEIRO Ana Filipa, SILVA | 03 04 | 31.62 29.65 |
Prova 18 23-11-2019 - 16:05 | Femin., 4 x 50m Estilos | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Tempo final | Pts |
1. | Academica de Coimbra Sen | Academica de Coimbra | 2:06.37 | 531 |
Ana Carolina, NEVES Beatriz Castanheira, DIAS | 00 99 | 31.37 36.42 | Beatriz Costa, TEJO Matilde Freitas, MOREIRA | 02 01 | 30.20 28.38 |
Prova 19 23-11-2019 - 16:05 | Masc., 400m Livres entrega medalhas (16) | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Goncalo Andre, GOMES | 03 | Fundacao Beatriz Santos | 4:10.97 | 604 | |||
2. | Martim Miranda, MACHADO | 03 | Uniao Coimbra | 4:12.59 | 593 | |||
3. | Miguel Freitas, OVIEDO | 02 | Academica de Coimbra | 4:16.52 | 566 | |||
4. | Joao Neto, PEREIRA | 02 | Fundacao Beatriz Santos | 4:19.93 | 544 | |||
5. | Goncalo Pires, LOURENCO | 03 | Fundacao Beatriz Santos | 4:31.46 | 477 | |||
6. | David Valdagua, COUTINHO | 03 | Uniao Coimbra | 4:33.71 | 466 | |||
7. | Filipe Apostolo, GASPAR | 03 | Freguesia de Paiao | 4:40.15 | 434 | |||
DNS | Eduardo Gomes, FERNANDES | 02 | Sporting |
Prova 19 23-11-2019 - 16:05 | Masc., 400m Livres entrega medalhas (16) | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Tomas Miguel, VELOSO | 96 | Nautico Coimbra | 4:00.50 | 687 | |||
2. | Tiago Moises, DINIS | 98 | Nautico Coimbra | 4:12.13 | 596 | |||
3. | Lucas Pereira, BASTOS | 00 | Nautico Coimbra | 4:12.94 | 590 | |||
4. | Francisco Miguel, CARVALHO | 00 | Academica de Coimbra | 4:20.90 | 538 | |||
5. | Rodrigo Ribeiro, GOMES | 00 | Condeixa Clube | 4:23.89 | 520 |
EXH | Diogo Matos, RIBEIRO | 04 | Uniao Coimbra | 4:05.61 | 645 | ||||
Rec Reg ANC | |||||||||
EXH | Rui Mamede, SANTOS | 04 | Uniao Coimbra | 4:16.76 | 564 | ||||
EXH | Dinis Miranda, DIOGO | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 4:19.95 | 544 | ||||
EXH | Guilherme Maia, CARDOSO | 05 | Columbofila Cantanhedense | 4:23.05 | 525 | ||||
EXH | Jose Diogo, DIAS | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 4:24.59 | 516 | ||||
EXH | Goncalo Daniel, OLIVEIRA | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 4:33.22 | 468 | ||||
EXH | Jose Miguel, ROCHA | 05 | Columbofila Cantanhedense | 4:35.03 | 459 | ||||
EXH | Tomas Carvalho, SANTOS | 05 | Louzan Natacao | 4:36.08 | 454 | ||||
EXH | Tiago Andre, POIARES | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 4:36.77 | 451 | ||||
EXH | Renato Maria, FERREIRA | 04 | Vigor da Mocidade | 4:49.89 | 392 | ||||
EXH | Antonio, GLAVATSKYY | 05 | Academica de Coimbra | 4:58.71 | 358 |
Prova 20 23-11-2019 - 16:25 | Femin., 400m Livres entrega medalhas (17) | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Camila Rodrigues, REBELO | 03 | Louzan Natacao | 4:26.12 | 679 | |||
2. | Ines Mariana, PINHEIRO | 03 | Academica de Coimbra | 4:39.12 | 588 | |||
3. | Joana Francisca, RODRIGUES | 04 | Uniao Coimbra | 4:41.33 | 574 | |||
4. | Ana Carolina, MONTEIRO | 04 | Uniao Coimbra | 4:43.48 | 561 | |||
5. | Maria Miguel, GAMEIRO | 03 | Nautico Coimbra | 4:49.67 | 526 | |||
6. | Ana Filipa, SILVA | 04 | Academica de Coimbra | 4:52.39 | 512 | |||
7. | Marta Domingues, GAMEIRO | 04 | Nautico Coimbra | 5:02.29 | 463 |
Prova 20 23-11-2019 - 16:25 | Femin., 400m Livres entrega medalhas (17) | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Joana Beatriz, BERNARDO | 99 | Fundacao Beatriz Santos | 4:36.22 | 607 | |||
2. | Beatriz Costa, TEJO | 02 | Academica de Coimbra | 4:46.82 | 542 | |||
DNS | Ana Rita, QUEIROZ | 02 | Condeixa Clube |
EXH | Marisa Isabel, NOBRE | 05 | Columbofila Cantanhedense | 4:34.79 | 616 | |||
EXH | Ana Matos, CABRAL | 05 | Condeixa Clube | 4:41.75 | 572 | |||
EXH | Diana Silva, TINOCO | 06 | Columbofila Cantanhedense | 4:49.35 | 528 | |||
EXH | Maria Neto, FERREIRA | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 4:51.23 | 518 | |||
EXH | Matilde Fonseca, OLIVEIRA | 06 | Miranda do Corvo | 5:00.15 | 473 | |||
EXH | Barbara Almeida, SIMOES | 05 | Uniao Coimbra | 5:00.61 | 471 | |||
EXH | Matilde Batista, FERREIRA | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 5:01.86 | 465 | |||
EXH | Beatriz Pereira, MARQUES | 05 | Columbofila Cantanhedense | 5:14.30 | 412 | |||
EXH | Mariana Fonseca, SILVA | 06 | Condeixa Clube | 5:19.27 | 393 | |||
EXH | Helena Carolina, DINIS | 05 | Academica de Coimbra | 5:39.60 | 326 | |||
EXH | Mariana Vaz, ALVES | 06 | Academica de Coimbra | 5:59.85 | 274 |
Prova 21 23-11-2019 - 16:45 | Masc., 100m Bruços | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Alexandre Miguel, BRAS | 03 | S. Pedro Alva | 1:08.16 | 543 | |||
2. | Joao Ventura, PAIS | 02 | Fundacao Beatriz Santos | 1:10.05 | 500 | |||
3. | Claudio Rafael, CORDEIRO | 02 | Condeixa Clube | 1:14.22 | 420 | |||
4. | Jose Miguel, SILVA | 02 | Nautico Coimbra | 1:18.05 | 361 | |||
5. | Bernardo Jorge, VENTURA | 03 | Academica de Coimbra | 1:24.21 | 287 | |||
6. | Filipe Apostolo, GASPAR | 03 | Freguesia de Paiao | 1:26.81 | 262 | |||
DNS | Eduardo Gomes, FERNANDES | 02 | Sporting |
Prova 21 23-11-2019 - 16:45 | Masc., 100m Bruços | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Tomas Miguel, VELOSO | 96 | Nautico Coimbra | 1:05.44 | 613 | |||
2. | Ruben Paiva, CARVALHO | 94 | Academica de Coimbra | 1:05.89 | 601 | |||
3. | Joaquim Agra, MERUJE | 01 | Uniao Coimbra | 1:07.11 | 568 | |||
4. | Miguel Diogo, AGOSTINHO | 00 | Fundacao Beatriz Santos | 1:07.51 | 558 | |||
5. | Miguel Caridade, GASPAR | 99 | Academica de Coimbra | 1:08.78 | 528 | |||
6. | Pedro Simoes, RODRIGUES | 01 | Uniao Coimbra | 1:09.70 | 507 | |||
7. | Andre Gouveia, COSTA | 01 | Condeixa Clube | 1:10.97 | 481 | |||
8. | Gonçalo Moreira, SANTOS | 01 | Academica de Coimbra | 1:14.99 | 407 | |||
DNS | Ricardo Luis, AGOSTINHO | 96 | Fundacao Beatriz Santos |
Prova 21 23-11-2019 - 16:45 | Masc., 100m Bruços | Juvenis Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
DSQ | Carlos Eduardo, BENTO | 05 | Miranda do Corvo | ||||||
o atleta efetuou pernada de golfinho, após a pernada de bruços | |||||||||
DSQ | Tomas Jose, FRANCISCO | 05 | Miranda do Corvo | ||||||
o atleta efetuou pernada de golfinho, após a pernada de bruços |
EXH | Renato Miguel, CARVALHO | 03 | Galitos / Bresimar | 1:08.71 | 530 | |||
EXH | Rafael Alves, CAMPOS | 04 | S. Pedro Alva | 1:11.04 | 479 | |||
EXH | Goncalo Brites, MOITA | 04 | Uniao Coimbra | 1:12.88 | 444 | |||
EXH | Dinis Raimundo, SILVA | 05 | Academica de Coimbra | 1:19.31 | 344 | |||
EXH | Samuel Baptista, FIGUEIRA | 05 | Miranda do Corvo | 1:20.80 | 326 | |||
EXH | Pedro Miguel, FLORIDO | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 1:21.03 | 323 | |||
EXH | Gustavo Pires, MARQUES | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 1:22.06 | 311 | |||
EXH | Diogo Afonso, CARREIRA | 05 | Academica de Coimbra | 1:27.68 | 255 | |||
EXH | Tome Santiago, MENDES | 05 | Vigor da Mocidade | 1:30.46 | 232 |
Prova 22 23-11-2019 - 16:55 | Femin., 100m Bruços | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Maria Carlota, REBELO | 03 | Louzan Natacao | 1:14.13 | 595 | |||
2. | Beatriz Monteiro, TOMAS | 03 | Fundacao Beatriz Santos | 1:15.96 | 553 | |||
3. | Maria Caetano, LAMAS | 04 | Miranda do Corvo | 1:18.23 | 506 | |||
4. | Ana Pereira, SOUSA | 03 | Ginasio Figueirense | 1:19.86 | 476 | |||
5. | Matilde Alves, FLORENCIO | 04 | Condeixa Clube | 1:21.89 | 441 | |||
6. | Ana Catarina, SILVA | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 1:23.06 | 423 | |||
7. | Leonor Correia, CUNHA | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 1:24.68 | 399 | |||
8. | Ana Sofia, CASTANHEIRA | 04 | Condeixa Clube | 1:26.88 | 369 | |||
DNS | Leonor Correia, PAIVA | 04 | Louzan Natacao |
Prova 22 23-11-2019 - 16:55 | Femin., 100m Bruços | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Beatriz Castanheira, DIAS | 99 | Academica de Coimbra | 1:21.38 | 449 | ||||
2. | Carolina Caetano, LOURENCO | 94 | APC Coimbra | 2:26.27 | 77 | ||||
DSQ | Barbara Ines, GOMES | 91 | APC Coimbra | ||||||
Falsa partida |
EXH | Mariana Carmo, ROSA | 05 | Louzan Natacao | 1:23.81 | 411 | |||
EXH | Maria Ines, ALVES | 05 | Academica de Coimbra | 1:28.02 | 355 | |||
EXH | Maria Lucas, SANTOS | 05 | Condeixa Clube | 1:29.43 | 339 | |||
EXH | Camila Cavaleiro, SILVA | 05 | Columbofila Cantanhedense | 1:32.05 | 310 | |||
EXH | Filipa Moniz, PISSARRO | 05 | Academica de Coimbra | 1:35.16 | 281 | |||
EXH | Camilla, PARIOTA | 04 | Uniao Coimbra | 1:40.33 | 240 | |||
EXH | Rafaela Ferreira, MIGUEL | 06 | S. Pedro Alva | 1:47.88 | 193 | |||
EXH | Lara Sofia, SANTOS | 06 | Vigor da Mocidade | 2:03.01 | 130 | |||
EXH | Matilde Lucia, GASPAR | 06 | APC Coimbra | 2:17.69 | 92 |
Prova 23 23-11-2019 - 17:05 | Masc., 50m Livres | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Joao Neto, PEREIRA | 02 | Fundacao Beatriz Santos | 25.31 | 512 | |||
2. | Tomas Pedrosa, MIGUEL | 02 | Condeixa Clube | 25.46 | 503 | |||
3. | Manuel Baptista, SIMOES | 03 | Uniao Coimbra | 25.78 | 485 | |||
4. | Joao Pedro, DIAS | 02 | Fundacao Beatriz Santos | 26.29 | 457 | |||
5. | Filipe Apostolo, GASPAR | 03 | Freguesia de Paiao | 28.35 | 364 | |||
6. | Bernardo Carvalho, PIMENTA | 02 | Louzan Natacao | 29.10 | 337 | |||
7. | Goncalo Soares, RAMOS | 02 | Ginasio Figueirense | 29.24 | 332 | |||
8. | Bernardo Jorge, VENTURA | 03 | Academica de Coimbra | 29.46 | 325 | |||
DNS | Goncalo Andre, GOMES | 03 | Fundacao Beatriz Santos |
Prova 23 23-11-2019 - 17:05 | Masc., 50m Livres | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Gustavo Almeida, MADUREIRA | 94 | Academica de Coimbra | 23.44 | 645 | |||
2. | Bernardo Santos, CLEMENTE | 98 | Academica de Coimbra | 24.78 | 546 | |||
3. | Miguel Diogo, AGOSTINHO | 00 | Fundacao Beatriz Santos | 24.88 | 539 | |||
4. | Rodrigo Ribeiro, GOMES | 00 | Condeixa Clube | 25.19 | 520 | |||
5. | Rodrigo Santos, LADEIRA | 97 | Fundacao Beatriz Santos | 25.26 | 515 | |||
6. | Ruben Paiva, CARVALHO | 94 | Academica de Coimbra | 25.52 | 500 | |||
7. | Alberto Antonio, SANTOS | 01 | S. Pedro Alva | 25.77 | 485 | |||
8. | Rodrigo Alexandre, PATRICIO | 98 | Academica de Coimbra | 25.83 | 482 | |||
9. | Ricardo Marques, PEREIRA | 01 | Condeixa Clube | 25.85 | 481 | |||
10. | Maxim, KULIK | 99 | Academica de Coimbra | 25.99 | 473 | |||
11. | Jose Pedro, ANTUNES | 00 | Academica de Coimbra | 26.09 | 468 | |||
12. | Mario Alexandre, PEREIRA | 92 | Nautico Coimbra | 26.10 | 467 | |||
13. | Carlos Manuel, MARQUES | 00 | Academica de Coimbra | 26.52 | 445 | |||
14. | Fabio Mondego, CENTEIO | 94 | Academica de Coimbra | 26.54 | 444 | |||
15. | Gabriel Jose, JULIO | 01 | Academica de Coimbra | 26.90 | 427 | |||
16. | Francisco Alberto, LUCAS | 00 | Academica de Coimbra | 26.99 | 422 | |||
17. | Andre Marques, ANTUNES | 99 | Fundacao Beatriz Santos | 27.82 | 386 |
EXH | Ruben Jose, SANTOS | 80 | APC Coimbra | 50.40 | 64 | |||
EXH | Jose Antonio, COSTA | 85 | APC Coimbra | 1:07.92 | 26 |
Prova 24 23-11-2019 - 17:10 | Femin., 50m Livres | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Camila Rodrigues, REBELO | 03 | Louzan Natacao | 27.37 | 588 | |||
2. | Camila Alexandra, SILVA | 03 | Columbofila Cantanhedense | 28.82 | 503 | |||
3. | Mariana Jacinto, SANTOS | 03 | Freguesia de Paiao | 28.87 | 501 | |||
4. | Joana Francisca, RODRIGUES | 04 | Uniao Coimbra | 28.99 | 494 | |||
5. | Sara Dias, NEVES | 03 | Miranda do Corvo | 29.15 | 486 | |||
6. | Ines Mariana, PINHEIRO | 03 | Academica de Coimbra | 29.37 | 475 | |||
7. | Maria Joao, PELAIO | 03 | Ginasio Figueirense | 29.44 | 472 | |||
8. | Beatriz Ferreira, GASPAR | 04 | Uniao Coimbra | 29.47 | 471 | |||
9. | Ana Filipa, SILVA | 04 | Academica de Coimbra | 29.71 | 459 | |||
10. | Maria Caetano, LAMAS | 04 | Miranda do Corvo | 30.08 | 442 | |||
11. | Ana Luisa, RODRIGUES | 03 | Louzan Natacao | 30.42 | 428 | |||
12. | Diana Costa, OLIVEIRA | 04 | Uniao Coimbra | 31.51 | 385 | |||
13. | Beatriz Beja, AFONSO | 04 | Academica de Coimbra | 32.71 | 344 | |||
14. | Ines Dias, CRUZ | 04 | Condeixa Clube | 32.93 | 337 | |||
15. | Filipa Victor, VIEIRA | 04 | Academica de Coimbra | 33.14 | 331 | |||
16. | Joana Beatriz, RODRIGUES | 04 | Academica de Coimbra | 36.37 | 250 | |||
17. | Carolina, CHUVA MARQUES | 03 | Freguesia de Paiao | 38.79 | 206 |
Prova 24 23-11-2019 - 17:10 | Femin., 50m Livres | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Matilde Freitas, MOREIRA | 01 | Academica de Coimbra | 28.56 | 517 | |||
2. | Matilde Domingues, GAMEIRO | 97 | Nautico Coimbra | 28.67 | 511 | |||
3. | Ana Carolina, NEVES | 00 | Academica de Coimbra | 28.76 | 506 | |||
4. | Beatriz Costa, TEJO | 02 | Academica de Coimbra | 29.09 | 489 | |||
5. | Barbara Azambujo, MELO | 02 | Academica de Coimbra | 29.51 | 469 | |||
6. | Beatriz Carvalho, MARQUES | 02 | Academica de Coimbra | 31.51 | 385 | |||
7. | Barbara Ines, GOMES | 91 | APC Coimbra | 58.52 | 60 | |||
8. | Carolina Caetano, LOURENCO | 94 | APC Coimbra | 1:01.34 | 52 | |||
DNS | Patricia Caldeira, FERREIRA | 02 | Freguesia de Paiao |
EXH | Xenia Angelica, KOZIY | 06 | Condeixa Clube | 34.76 | 287 | |||
EXH | Camilla, PARIOTA | 04 | Uniao Coimbra | 36.98 | 238 |
Prova 25 23-11-2019 - 17:30 | Masc., 100m Costas | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Joao Pedro, DIAS | 02 | Fundacao Beatriz Santos | 1:00.76 | 520 | |||
2. | Joao Neto, PEREIRA | 02 | Fundacao Beatriz Santos | 1:02.12 | 487 | |||
3. | Tomas Pedrosa, MIGUEL | 02 | Condeixa Clube | 1:06.77 | 392 | |||
4. | David Valdagua, COUTINHO | 03 | Uniao Coimbra | 1:09.05 | 354 |
Prova 25 23-11-2019 - 17:30 | Masc., 100m Costas | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Bernardo Vinagre, ARZILEIRO | 01 | Uniao Coimbra | 1:00.40 | 530 | |||
2. | Tomas Miguel, VELOSO | 96 | Nautico Coimbra | 1:02.17 | 486 | |||
3. | Alberto Antonio, SANTOS | 01 | S. Pedro Alva | 1:02.63 | 475 | |||
4. | Pedro Simoes, RODRIGUES | 01 | Uniao Coimbra | 1:03.19 | 462 | |||
5. | Jose Pedro, ANTUNES | 00 | Academica de Coimbra | 1:05.68 | 412 | |||
6. | Miguel Caridade, GASPAR | 99 | Academica de Coimbra | 1:07.44 | 380 | |||
7. | Francisco Miguel, CARVALHO | 00 | Academica de Coimbra | 1:11.30 | 322 | |||
8. | Ricardo Luis, AGOSTINHO | 96 | Fundacao Beatriz Santos | 1:13.46 | 294 |
EXH | Jose Diogo, DIAS | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 1:05.90 | 408 | |||
EXH | Renato Maria, FERREIRA | 04 | Vigor da Mocidade | 1:10.63 | 331 | |||
EXH | Afonso Corte-Real, GRILO | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 1:11.61 | 318 | |||
EXH | Tomas Cardoso, GERALDO | 05 | Condeixa Clube | 1:15.74 | 268 |
Prova 26 23-11-2019 - 17:35 | Femin., 100m Costas | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Mariana Jacinto, SANTOS | 03 | Freguesia de Paiao | 1:10.57 | 474 | ||||
2. | Leonor Correia, CUNHA | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 1:12.07 | 445 | ||||
3. | Sara Sofia, TEJO | 03 | Condeixa Clube | 1:14.05 | 410 | ||||
4. | Maria Miguel, GAMEIRO | 03 | Nautico Coimbra | 1:18.52 | 344 | ||||
5. | Filipa Victor, VIEIRA | 04 | Academica de Coimbra | 1:19.69 | 329 | ||||
6. | Maria Beatriz, RODRIGUES | 04 | Condeixa Clube | 1:20.60 | 318 | ||||
7. | Diana Costa, OLIVEIRA | 04 | Uniao Coimbra | 1:21.43 | 308 | ||||
8. | Beatriz Beja, AFONSO | 04 | Academica de Coimbra | 1:24.56 | 275 | ||||
9. | Ines Henriques, SOUSA | 04 | S. Pedro Alva | 1:42.67 | 153 | ||||
DSQ | Maria Carlota, REBELO | 03 | Louzan Natacao | ||||||
a atleta não rompeu a superficie da agua até aos 15m |
Prova 26 23-11-2019 - 17:35 | Femin., 100m Costas | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Joana Beatriz, BERNARDO | 99 | Fundacao Beatriz Santos | 1:07.97 | 530 | |||
2. | Barbara Azambujo, MELO | 02 | Academica de Coimbra | 1:08.03 | 529 | |||
3. | Ana Carolina, NEVES | 00 | Academica de Coimbra | 1:08.30 | 523 | |||
4. | Ana Sequeira, FLORINDO | 02 | Nautico Coimbra | 1:10.69 | 471 | |||
5. | Matilde Freitas, MOREIRA | 01 | Academica de Coimbra | 1:13.43 | 420 | |||
DNS | Patricia Caldeira, FERREIRA | 02 | Freguesia de Paiao |
EXH | Joana Ventura, PAIS | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:13.51 | 419 | |||
EXH | Maria Neto, FERREIRA | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:13.87 | 413 | |||
EXH | Barbara Almeida, SIMOES | 05 | Uniao Coimbra | 1:13.90 | 412 | |||
EXH | Catarina Cunha, BELO | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:15.10 | 393 | |||
EXH | Madalena Barra, MEDEIROS | 06 | Vigor da Mocidade | 1:16.56 | 371 | |||
EXH | Beatriz Sa, GAMA | 05 | Condeixa Clube | 1:17.38 | 359 | |||
EXH | Mariana Fonseca, SILVA | 06 | Condeixa Clube | 1:22.22 | 299 | |||
EXH | Ines Alves, DIAS | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:22.56 | 296 | |||
EXH | Beatriz Pereira, ANDRADE | 06 | Condeixa Clube | 1:23.92 | 281 | |||
EXH | Filipa Moniz, PISSARRO | 05 | Academica de Coimbra | 1:24.32 | 277 | |||
EXH | Rafaela Ferreira, MIGUEL | 06 | S. Pedro Alva | 1:42.93 | 152 | |||
EXH | Rita Mendes, SANTOS | 06 | Vigor da Mocidade | 1:44.84 | 144 |
Prova 27 23-11-2019 - 17:50 | Masc., 100m Mariposa | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Ricardo Jorge, DOMINGUES | 02 | Fundacao Beatriz Santos | 57.90 | 572 | |||
2. | Miguel Freitas, OVIEDO | 02 | Academica de Coimbra | 1:01.03 | 488 | |||
3. | Manuel Baptista, SIMOES | 03 | Uniao Coimbra | 1:01.26 | 483 | |||
4. | Alexandre Miguel, BRAS | 03 | S. Pedro Alva | 1:06.08 | 385 | |||
5. | Goncalo Pires, LOURENCO | 03 | Fundacao Beatriz Santos | 1:07.17 | 366 | |||
6. | Martim Miranda, MACHADO | 03 | Uniao Coimbra | 1:08.80 | 341 | |||
7. | Bernardo Carvalho, PIMENTA | 02 | Louzan Natacao | 1:14.23 | 271 |
Prova 27 23-11-2019 - 17:50 | Masc., 100m Mariposa | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Mario Alexandre, PEREIRA | 92 | Nautico Coimbra | 57.39 | 588 | |||
2. | Bernardo Santos, CLEMENTE | 98 | Academica de Coimbra | 57.47 | 585 | |||
3. | Andre Gouveia, COSTA | 01 | Condeixa Clube | 58.19 | 564 | |||
4. | Gustavo Almeida, MADUREIRA | 94 | Academica de Coimbra | 1:00.64 | 498 | |||
5. | Rodrigo Alexandre, PATRICIO | 98 | Academica de Coimbra | 1:01.41 | 479 | |||
6. | Francisco Alberto, LUCAS | 00 | Academica de Coimbra | 1:02.64 | 452 | |||
7. | Bernardo Vinagre, ARZILEIRO | 01 | Uniao Coimbra | 1:04.17 | 420 | |||
8. | Jose Miguel, VENTURA | 97 | Fundacao Beatriz Santos | 1:04.72 | 409 | |||
9. | Ricardo Marques, PEREIRA | 01 | Condeixa Clube | 1:05.97 | 387 | |||
10. | Andre Marques, ANTUNES | 99 | Fundacao Beatriz Santos | 1:06.08 | 385 | |||
11. | Carlos Manuel, MARQUES | 00 | Academica de Coimbra | 1:07.88 | 355 |
Prova 27 23-11-2019 - 17:50 | Masc., 100m Mariposa | Juvenis Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
DNS | Rafael Alves, CAMPOS | 04 | S. Pedro Alva |
EXH | Diogo Matos, RIBEIRO | 04 | Uniao Coimbra | 56.79 | 606 | ||||
Rec Reg ANC | |||||||||
EXH | Goncalo Brites, MOITA | 04 | Uniao Coimbra | 1:02.56 | 453 | ||||
EXH | Rui Mamede, SANTOS | 04 | Uniao Coimbra | 1:02.76 | 449 | ||||
EXH | Afonso Miguel, AMADO | 05 | Miranda do Corvo | 1:04.07 | 422 | ||||
EXH | Pedro Miguel, FLORIDO | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 1:07.74 | 357 | ||||
EXH | Samuel Baptista, FIGUEIRA | 05 | Miranda do Corvo | 1:08.42 | 347 | ||||
EXH | Goncalo Daniel, OLIVEIRA | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 1:09.53 | 330 | ||||
EXH | Diogo Rodrigues, CARVALHO | 05 | Vigor da Mocidade | 1:17.49 | 238 | ||||
EXH | Tomas Jose, FRANCISCO | 05 | Miranda do Corvo | 1:20.06 | 216 |
Prova 28 23-11-2019 - 18:00 | Femin., 100m Mariposa | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Maria Carlota, REBELO | 03 | Louzan Natacao | 1:06.41 | 556 | |||
2. | Ana Carolina, MONTEIRO | 04 | Uniao Coimbra | 1:07.07 | 539 | |||
3. | Sara Dias, NEVES | 03 | Miranda do Corvo | 1:07.85 | 521 | |||
4. | Daniela Portela, MENDES | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 1:08.78 | 500 | |||
5. | Beatriz Ferreira, GASPAR | 04 | Uniao Coimbra | 1:09.17 | 492 | |||
6. | Camila Alexandra, SILVA | 03 | Columbofila Cantanhedense | 1:11.24 | 450 | |||
7. | Ines Mariana, PINHEIRO | 03 | Academica de Coimbra | 1:12.65 | 424 | |||
8. | Maria Caetano, LAMAS | 04 | Miranda do Corvo | 1:12.94 | 419 | |||
9. | Mariana Jacinto, SANTOS | 03 | Freguesia de Paiao | 1:13.05 | 417 | |||
10. | Ines Dias, CRUZ | 04 | Condeixa Clube | 1:16.47 | 364 | |||
11. | Joana Beatriz, RODRIGUES | 04 | Academica de Coimbra | 1:24.41 | 270 |
Prova 28 23-11-2019 - 18:00 | Femin., 100m Mariposa | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Ines Pereira, SILVA | 02 | Fundacao Beatriz Santos | 1:06.07 | 564 | |||
2. | Beatriz Costa, TEJO | 02 | Academica de Coimbra | 1:07.75 | 523 | |||
3. | Matilde Domingues, GAMEIRO | 97 | Nautico Coimbra | 1:11.95 | 437 |
EXH | Mariana Carmo, ROSA | 05 | Louzan Natacao | 1:09.59 | 483 | |||
EXH | Marisa Isabel, NOBRE | 05 | Columbofila Cantanhedense | 1:10.77 | 459 | |||
EXH | Ana Matos, CABRAL | 05 | Condeixa Clube | 1:11.77 | 440 | |||
EXH | Beatriz Silva, NEVES | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:13.85 | 404 | |||
EXH | Anita Gouveia, COSTA | 06 | Condeixa Clube | 1:14.72 | 390 | |||
EXH | Catarina Cunha, BELO | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:16.21 | 367 | |||
EXH | Maria Lucas, SANTOS | 05 | Condeixa Clube | 1:19.15 | 328 | |||
EXH | Beatriz Pereira, MARQUES | 05 | Columbofila Cantanhedense | 1:22.44 | 290 | |||
EXH | Ines Alves, DIAS | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:22.92 | 285 | |||
EXH | Helena Carolina, DINIS | 05 | Academica de Coimbra | 1:28.21 | 237 |
Prova 29 23-11-2019 - 18:05 | Masc., 200m Estilos | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Ricardo Jorge, DOMINGUES | 02 | Fundacao Beatriz Santos | 2:18.49 | 496 | |||
2. | Joao Ventura, PAIS | 02 | Fundacao Beatriz Santos | 2:20.50 | 475 | |||
3. | Jose Miguel, SILVA | 02 | Nautico Coimbra | 2:34.44 | 357 | |||
4. | Bernardo Jorge, VENTURA | 03 | Academica de Coimbra | 2:36.46 | 344 |
Prova 29 23-11-2019 - 18:05 | Masc., 200m Estilos | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Lucas Pereira, BASTOS | 00 | Nautico Coimbra | 2:12.66 | 564 | |||
2. | Miguel Caridade, GASPAR | 99 | Academica de Coimbra | 2:13.83 | 549 | |||
3. | Joaquim Agra, MERUJE | 01 | Uniao Coimbra | 2:14.87 | 537 | |||
4. | Tiago Moises, DINIS | 98 | Nautico Coimbra | 2:15.88 | 525 | |||
5. | Pedro Simoes, RODRIGUES | 01 | Uniao Coimbra | 2:22.13 | 458 | |||
6. | Gonçalo Moreira, SANTOS | 01 | Academica de Coimbra | 2:26.98 | 414 | |||
7. | Jose Pedro, ANTUNES | 00 | Academica de Coimbra | 2:27.02 | 414 | |||
8. | Maxim, KULIK | 99 | Academica de Coimbra | 2:29.75 | 392 |
Prova 29 23-11-2019 - 18:05 | Masc., 200m Estilos | Juvenis Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
DSQ | Carlos Eduardo, BENTO | 05 | Miranda do Corvo | ||||||
fez pernada vertical, após a pernada de bruços |
EXH | Dinis Miranda, DIOGO | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 2:16.47 | 518 | |||
EXH | Gustavo Pires, MARQUES | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 2:17.12 | 511 | |||
EXH | Afonso Miguel, AMADO | 05 | Miranda do Corvo | 2:25.72 | 425 | |||
EXH | Tomas Carvalho, SANTOS | 05 | Louzan Natacao | 2:27.24 | 412 | |||
EXH | Tiago Andre, POIARES | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 2:27.87 | 407 | |||
EXH | Guilherme Maia, CARDOSO | 05 | Columbofila Cantanhedense | 2:30.72 | 384 | |||
EXH | Jose Miguel, ROCHA | 05 | Columbofila Cantanhedense | 2:32.35 | 372 | |||
EXH | Joao Neves, ALMEIDA | 05 | Fundacao Beatriz Santos | 2:37.12 | 339 | |||
EXH | Antonio, GLAVATSKYY | 05 | Academica de Coimbra | 2:44.02 | 298 | |||
EXH | Diogo Afonso, CARREIRA | 05 | Academica de Coimbra | 2:50.31 | 266 |
Prova 30 23-11-2019 - 18:15 | Femin., 200m Estilos | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Camila Rodrigues, REBELO | 03 | Louzan Natacao | 2:24.79 | 596 | |||
2. | Sara Dias, NEVES | 03 | Miranda do Corvo | 2:29.58 | 540 | |||
3. | Beatriz Monteiro, TOMAS | 03 | Fundacao Beatriz Santos | 2:31.95 | 515 | |||
4. | Matilde Alves, FLORENCIO | 04 | Condeixa Clube | 2:37.46 | 463 | |||
5. | Ana Luisa, RODRIGUES | 03 | Louzan Natacao | 2:38.08 | 458 | |||
6. | Marta Domingues, GAMEIRO | 04 | Nautico Coimbra | 2:40.75 | 435 | |||
7. | Sara Sofia, TEJO | 03 | Condeixa Clube | 2:43.32 | 415 | |||
DNS | Leonor Correia, PAIVA | 04 | Louzan Natacao |
Prova 30 23-11-2019 - 18:15 | Femin., 200m Estilos | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Ana Sequeira, FLORINDO | 02 | Nautico Coimbra | 2:34.32 | 492 |
Prova 30 23-11-2019 - 18:15 | Femin., 200m Estilos | Juvenis Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
DSQ | Diana Silva, TINOCO | 06 | Columbofila Cantanhedense | ||||||
a atleta fez pernada vertical, após a pernada de bruços |
EXH | Anita Gouveia, COSTA | 06 | Condeixa Clube | 2:39.25 | 448 | |||
EXH | Matilde Batista, FERREIRA | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:39.98 | 441 | |||
EXH | Joana Ventura, PAIS | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:43.94 | 410 | |||
EXH | Beatriz Silva, NEVES | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:43.95 | 410 | |||
EXH | Matilde Fonseca, OLIVEIRA | 06 | Miranda do Corvo | 2:46.82 | 389 | |||
EXH | Camila Cavaleiro, SILVA | 05 | Columbofila Cantanhedense | 2:51.99 | 355 | |||
EXH | Mariana Vaz, ALVES | 06 | Academica de Coimbra | 3:18.91 | 229 |
Prova 31 23-11-2019 - 18:40 | Masc., 4 x 200m Livres | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Tempo final | Pts |
1. | Fundacao Beatriz Santos Jun | Fundacao Beatriz Santos | 8:03.35 | 596 |
Ricardo Jorge, DOMINGUES Goncalo Andre, GOMES Joao Neto, PEREIRA Joao Pedro, DIAS | 02 03 02 02 | 27.53 27.69 27.45 27.83 | 58.61 58.35 58.28 58.94 | 1:30.26 1:29.88 1:29.22 1:30.39 | 2:01.32 2:00.16 2:00.43 2:01.44 | 2:01.32 2:00.16 2:00.43 2:01.44 |
Prova 31 23-11-2019 - 18:40 | Masc., 4 x 200m Livres | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Tempo final | Pts |
1. | Nautico Coimbra Sen | Nautico Coimbra | 7:57.36 | 618 |
Tomas Miguel, VELOSO Mario Alexandre, PEREIRA Tiago Moises, DINIS Lucas Pereira, BASTOS | 96 92 98 00 | 27.07 26.69 27.96 28.37 | 56.07 56.54 59.18 59.43 | 1:25.64 1:27.27 1:30.48 1:31.00 | 1:55.76 1:57.67 2:01.33 2:02.60 | 1:55.76 1:57.67 2:01.33 2:02.60 |
2. | Academica de Coimbra Sen | Academica de Coimbra | 8:23.71 | 526 |
Gustavo Almeida, MADUREIRA Miguel Caridade, GASPAR Francisco Miguel, CARVALHO Carlos Manuel, MARQUES | 94 99 00 00 | 26.67 29.64 29.51 28.96 | 56.68 1:02.12 1:02.27 1:01.32 | 1:27.92 1:34.93 1:36.01 1:34.49 | 1:59.72 2:07.11 2:09.48 2:07.40 | 1:59.72 2:07.11 2:09.48 2:07.40 |
Prova 32 23-11-2019 - 18:50 | Femin., 4 x 200m Livres | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Tempo final | Pts |
1. | Uniao Coimbra Jun | Uniao Coimbra | 9:12.45 | 550 |
Joana Francisca, RODRIGUES Ana Carolina, MONTEIRO Beatriz Ferreira, GASPAR Diana Costa, OLIVEIRA | 04 04 04 04 | 31.69 30.55 30.59 34.09 | 1:06.22 1:04.37 1:04.06 1:13.15 | 1:40.57 1:39.50 1:38.25 1:51.48 | 2:13.94 2:15.09 2:12.73 2:30.69 | 2:13.94 2:15.09 2:12.73 2:30.69 |
2. | Fundacao Beatriz Santos Jun | Fundacao Beatriz Santos | 9:29.47 | 502 |
Leonor Correia, CUNHA Ana Catarina, SILVA Beatriz Monteiro, TOMAS Daniela Portela, MENDES | 04 04 03 04 | 33.18 31.67 31.61 34.20 | 1:09.24 1:07.53 1:06.67 1:12.26 | 1:46.43 1:44.09 1:43.50 1:48.93 | 2:23.59 2:19.41 2:20.14 2:26.33 | 2:23.59 2:19.41 2:20.14 2:26.33 |
3. | Condeixa Clube Jun | Condeixa Clube | 9:47.97 | 456 |
Ana Sofia, CASTANHEIRA Matilde Alves, FLORENCIO Ines Dias, CRUZ Sara Sofia, TEJO | 04 04 04 03 | 34.66 32.01 34.98 33.39 | 1:12.61 1:07.16 1:14.44 1:10.79 | 1:51.53 1:43.18 1:54.69 1:49.11 | 2:29.80 2:18.50 2:34.02 2:25.65 | 2:29.80 2:18.50 2:34.02 2:25.65 |
4. | Academica de Coimbra Jun | Academica de Coimbra | 9:51.45 | 448 |
Ana Filipa, SILVA Filipa Victor, VIEIRA Beatriz Beja, AFONSO Ines Mariana, PINHEIRO | 04 04 04 03 | 32.27 36.17 34.67 30.97 | 1:08.04 1:17.05 1:14.55 1:06.43 | 1:44.26 1:58.54 1:56.44 1:42.38 | 2:19.82 2:39.25 2:36.52 2:15.86 | 2:19.82 2:39.25 2:36.52 2:15.86 |
Prova 32 23-11-2019 - 18:50 | Femin., 4 x 200m Livres | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Tempo final | Pts |
1. | Academica de Coimbra Sen | Academica de Coimbra | 9:09.59 | 559 |
Beatriz Costa, TEJO Ana Carolina, NEVES Barbara Azambujo, MELO Matilde Freitas, MOREIRA | 02 00 02 01 | 31.71 31.20 31.15 31.95 | 1:06.33 1:04.93 1:06.86 1:07.97 | 1:41.52 1:40.03 1:43.54 1:43.03 | 2:16.35 2:16.00 2:19.82 2:17.42 | 2:16.35 2:16.00 2:19.82 2:17.42 |
3 - 2ª Jornada - sessão única | 24-11-2019 - 9:30 |
Prova 33 24-11-2019 - 9:30 | Femin., 800m Livres entrega medalhas (31) | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Camila Rodrigues, REBELO | 03 | Louzan Natacao | 9:13.86 | 648 | |||
2. | Ines Mariana, PINHEIRO | 03 | Academica de Coimbra | 9:21.19 | 623 | |||
3. | Joana Francisca, RODRIGUES | 04 | Uniao Coimbra | 9:37.49 | 571 | |||
4. | Camila Alexandra, SILVA | 03 | Columbofila Cantanhedense | 9:46.70 | 545 | |||
5. | Sara Sofia, TEJO | 03 | Condeixa Clube | 10:18.91 | 464 | |||
6. | Ana Sofia, CASTANHEIRA | 04 | Condeixa Clube | 10:27.06 | 446 | |||
7. | Laura Rodrigues, MARGATO | 04 | Academica de Coimbra | 10:31.84 | 436 |
Prova 33 24-11-2019 - 9:30 | Femin., 800m Livres entrega medalhas (31) | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Ana Rita, QUEIROZ | 02 | Condeixa Clube | 9:10.43 | 660 | ||||
entrega (31) | |||||||||
2. | Joana Beatriz, BERNARDO | 99 | Fundacao Beatriz Santos | 9:30.07 | 594 |
EXH | Maria Neto, FERREIRA | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 10:09.10 | 487 | |||
EXH | Matilde Batista, FERREIRA | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 10:22.11 | 457 | |||
EXH | Maria Vitoria, GRILO | 06 | Nautico Coimbra | 10:26.75 | 447 | |||
EXH | Beatriz Pereira, MARQUES | 05 | Columbofila Cantanhedense | 10:41.64 | 416 |
Prova 34 24-11-2019 - 9:55 | Masc., 1500m Livres entrega medalhas (30 - 32) | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Martim Miranda, MACHADO | 03 | Uniao Coimbra | 16:29.29 | 629 | |||
2. | Goncalo Andre, GOMES | 03 | Fundacao Beatriz Santos | 16:51.18 | 589 | |||
3. | Miguel Freitas, OVIEDO | 02 | Academica de Coimbra | 17:06.59 | 563 |
Prova 34 24-11-2019 - 9:55 | Masc., 1500m Livres entrega medalhas (30 - 32) | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Miguel Caridade, GASPAR | 99 | Academica de Coimbra | 17:10.79 | 556 | |||
2. | Francisco Miguel, CARVALHO | 00 | Academica de Coimbra | 17:20.80 | 540 |
EXH | Gustavo Pires, MARQUES | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 16:34.74 | 619 | |||
EXH | Diogo Matos, RIBEIRO | 04 | Uniao Coimbra | 16:47.99 | 595 | |||
EXH | Guilherme Maia, CARDOSO | 05 | Columbofila Cantanhedense | 17:16.79 | 547 | |||
EXH | Rui Mamede, SANTOS | 04 | Uniao Coimbra | 17:18.87 | 543 | |||
EXH | Dinis Miranda, DIOGO | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 17:36.56 | 517 | |||
EXH | Goncalo Daniel, OLIVEIRA | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 17:53.87 | 492 | |||
EXH | Afonso Corte-Real, GRILO | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 17:59.06 | 485 | |||
EXH | Jose Miguel, ROCHA | 05 | Columbofila Cantanhedense | 18:05.35 | 477 | |||
EXH | Samuel Baptista, FIGUEIRA | 05 | Miranda do Corvo | 18:39.95 | 434 | |||
EXH | Joao Neves, ALMEIDA | 05 | Fundacao Beatriz Santos | 18:52.07 | 420 | |||
EXH | Pedro Ribeiro, SANTOS | 98 | Desportivo ABPG | 20:05.25 | 348 |
Prova 35 24-11-2019 - 10:35 | Femin., 50m Mariposa | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Camila Rodrigues, REBELO | 03 | Louzan Natacao | 29.44 | 567 | ||||
2. | Mariana Jacinto, SANTOS | 03 | Freguesia de Paiao | 30.47 | 512 | ||||
3. | Sara Dias, NEVES | 03 | Miranda do Corvo | 30.67 | 502 | ||||
4. | Ana Carolina, MONTEIRO | 04 | Uniao Coimbra | 30.95 | 488 | ||||
5. | Daniela Portela, MENDES | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 31.34 | 470 | ||||
6. | Beatriz Ferreira, GASPAR | 04 | Uniao Coimbra | 32.04 | 440 | ||||
7. | Camila Alexandra, SILVA | 03 | Columbofila Cantanhedense | 32.05 | 440 | ||||
8. | Ana Pereira, SOUSA | 03 | Ginasio Figueirense | 32.55 | 420 | ||||
9. | Maria Caetano, LAMAS | 04 | Miranda do Corvo | 32.93 | 405 | ||||
10. | Maria Miguel, GAMEIRO | 03 | Nautico Coimbra | 33.04 | 401 | ||||
11. | Ines Dias, CRUZ | 04 | Condeixa Clube | 34.33 | 358 | ||||
12. | Ana Filipa, SILVA | 04 | Academica de Coimbra | 34.88 | 341 | ||||
13. | Marta Domingues, GAMEIRO | 04 | Nautico Coimbra | 35.31 | 329 | ||||
14. | Joana Beatriz, RODRIGUES | 04 | Academica de Coimbra | 37.00 | 286 | ||||
DSQ | Carolina, CHUVA MARQUES | 03 | Freguesia de Paiao | ||||||
Falsa partida | |||||||||
DNS | Bruna Cruz, CARVALHO | 03 | S. Pedro Alva | ||||||
DNS | Leonor Correia, PAIVA | 04 | Louzan Natacao |
Prova 35 24-11-2019 - 10:35 | Femin., 50m Mariposa | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Beatriz Costa, TEJO | 02 | Academica de Coimbra | 28.87 | 602 | ||||
Rec Reg ANC | |||||||||
2. | Ines Pereira, SILVA | 02 | Fundacao Beatriz Santos | 29.39 | 570 | ||||
3. | Matilde Domingues, GAMEIRO | 97 | Nautico Coimbra | 32.16 | 435 |
Prova 36 24-11-2019 - 10:40 | Masc., 50m Mariposa | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Ricardo Jorge, DOMINGUES | 02 | Fundacao Beatriz Santos | 26.15 | 575 | |||
2. | Manuel Baptista, SIMOES | 03 | Uniao Coimbra | 26.54 | 550 | |||
3. | Miguel Freitas, OVIEDO | 02 | Academica de Coimbra | 28.40 | 449 | |||
4. | Bernardo Jorge, VENTURA | 03 | Academica de Coimbra | 31.82 | 319 | |||
5. | Filipe Apostolo, GASPAR | 03 | Freguesia de Paiao | 32.00 | 313 | |||
6. | Goncalo Soares, RAMOS | 02 | Ginasio Figueirense | 34.01 | 261 |
Prova 36 24-11-2019 - 10:40 | Masc., 50m Mariposa | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Mario Alexandre, PEREIRA | 92 | Nautico Coimbra | 25.72 | 604 | |||
2. | Bernardo Santos, CLEMENTE | 98 | Academica de Coimbra | 26.05 | 582 | |||
3. | Andre Gouveia, COSTA | 01 | Condeixa Clube | 26.70 | 540 | |||
4. | Rodrigo Alexandre, PATRICIO | 98 | Academica de Coimbra | 26.81 | 533 | |||
5. | Jose Pedro, ANTUNES | 00 | Academica de Coimbra | 27.34 | 503 | |||
6. | Rodrigo Santos, LADEIRA | 97 | Fundacao Beatriz Santos | 27.57 | 490 | |||
7. | Alberto Antonio, SANTOS | 01 | S. Pedro Alva | 27.81 | 478 | |||
8. | Francisco Alberto, LUCAS | 00 | Academica de Coimbra | 27.84 | 476 | |||
9. | Ricardo Marques, PEREIRA | 01 | Condeixa Clube | 27.99 | 469 | |||
10. | Rodrigo Ribeiro, GOMES | 00 | Condeixa Clube | 28.82 | 429 | |||
11. | Fabio Mondego, CENTEIO | 94 | Academica de Coimbra | 28.86 | 428 | |||
12. | Andre Marques, ANTUNES | 99 | Fundacao Beatriz Santos | 29.42 | 404 | |||
13. | Gabriel Jose, JULIO | 01 | Academica de Coimbra | 29.49 | 401 | |||
14. | Maxim, KULIK | 99 | Academica de Coimbra | 29.64 | 395 | |||
15. | Carlos Manuel, MARQUES | 00 | Academica de Coimbra | 30.11 | 376 |
Prova 37 24-11-2019 - 10:45 | Femin., 200m Costas | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Maria Carlota, REBELO | 03 | Louzan Natacao | 2:24.95 | 556 | ||||
2. | Sara Dias, NEVES | 03 | Miranda do Corvo | 2:29.91 | 503 | ||||
3. | Ana Luisa, RODRIGUES | 03 | Louzan Natacao | 2:31.80 | 484 | ||||
4. | Joana Francisca, RODRIGUES | 04 | Uniao Coimbra | 2:31.94 | 483 | ||||
5. | Leonor Correia, CUNHA | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 2:34.37 | 460 | ||||
6. | Sara Sofia, TEJO | 03 | Condeixa Clube | 2:41.92 | 399 | ||||
7. | Laura Rodrigues, MARGATO | 04 | Academica de Coimbra | 2:48.89 | 351 | ||||
8. | Maria Beatriz, RODRIGUES | 04 | Condeixa Clube | 2:49.85 | 345 | ||||
9. | Diana Costa, OLIVEIRA | 04 | Uniao Coimbra | 2:54.59 | 318 | ||||
DSQ | Filipa Victor, VIEIRA | 04 | Academica de Coimbra | ||||||
a atleta executou quebra de movimento contínuo na viragem aos 175m |
Prova 37 24-11-2019 - 10:45 | Femin., 200m Costas | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Joana Beatriz, BERNARDO | 99 | Fundacao Beatriz Santos | 2:22.73 | 582 | |||
2. | Ana Sequeira, FLORINDO | 02 | Nautico Coimbra | 2:29.63 | 505 |
Prova 37 24-11-2019 - 10:45 | Femin., 200m Costas | Juvenis Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
DSQ | Beatriz Pereira, ANDRADE | 06 | Condeixa Clube | ||||||
a atleta não efetuou movimento continuo aos 175 m |
EXH | Marisa Isabel, NOBRE | 05 | Columbofila Cantanhedense | 2:26.45 | 539 | |||
EXH | Diana Silva, TINOCO | 06 | Columbofila Cantanhedense | 2:35.77 | 448 | |||
EXH | Joana Ventura, PAIS | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:37.13 | 436 | |||
EXH | Barbara Almeida, SIMOES | 05 | Uniao Coimbra | 2:37.91 | 430 | |||
EXH | Anita Gouveia, COSTA | 06 | Condeixa Clube | 2:38.05 | 429 | |||
EXH | Catarina Cunha, BELO | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:40.70 | 408 | |||
EXH | Matilde Fonseca, OLIVEIRA | 06 | Miranda do Corvo | 2:41.20 | 404 | |||
EXH | Joana Filipa, VARELA | 06 | Nautico Coimbra | 2:41.33 | 403 | |||
EXH | Beatriz Silva, NEVES | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:44.79 | 378 | |||
EXH | Beatriz Sa, GAMA | 05 | Condeixa Clube | 2:45.74 | 372 | |||
EXH | Mariana Fonseca, SILVA | 06 | Condeixa Clube | 2:49.03 | 350 | |||
EXH | Camila Cavaleiro, SILVA | 05 | Columbofila Cantanhedense | 2:54.47 | 319 | |||
EXH | Ines Alves, DIAS | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:56.25 | 309 | |||
EXH | Rafaela Ferreira, MIGUEL | 06 | S. Pedro Alva | 3:32.94 | 175 |
Prova 38 24-11-2019 - 11:05 | Masc., 200m Costas | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Joao Pedro, DIAS | 02 | Fundacao Beatriz Santos | 2:11.16 | 522 | |||
Joao Neto, PEREIRA | 02 | Fundacao Beatriz Santos | 2:11.16 | 522 | ||||
3. | David Valdagua, COUTINHO | 03 | Uniao Coimbra | 2:20.93 | 421 |
Prova 38 24-11-2019 - 11:05 | Masc., 200m Costas | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Bernardo Vinagre, ARZILEIRO | 01 | Uniao Coimbra | 2:14.30 | 486 | |||
2. | Lucas Pereira, BASTOS | 00 | Nautico Coimbra | 2:16.52 | 463 | |||
3. | Alberto Antonio, SANTOS | 01 | S. Pedro Alva | 2:21.11 | 419 | |||
4. | Joel Alexandre, PEREIRA | 92 | APC Coimbra | 3:59.25 | 86 | |||
DNS | Tomas Miguel, VELOSO | 96 | Nautico Coimbra |
EXH | Jose Diogo, DIAS | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 2:16.34 | 465 | |||
EXH | Tiago Andre, POIARES | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 2:32.86 | 329 | |||
EXH | Afonso Miguel, AMADO | 05 | Miranda do Corvo | 2:34.83 | 317 | |||
EXH | Tomas Cardoso, GERALDO | 05 | Condeixa Clube | 2:35.58 | 312 | |||
EXH | Carlos Eduardo, BENTO | 05 | Miranda do Corvo | 2:38.47 | 296 | |||
EXH | Afonso Corte-Real, GRILO | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 2:39.28 | 291 | |||
EXH | Tomas Jose, FRANCISCO | 05 | Miranda do Corvo | 2:47.56 | 250 |
Prova 39 24-11-2019 - 11:25 | Femin., 50m Bruços | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Beatriz Monteiro, TOMAS | 03 | Fundacao Beatriz Santos | 35.61 | 515 | |||
2. | Maria Caetano, LAMAS | 04 | Miranda do Corvo | 36.19 | 491 | |||
3. | Sara Dias, NEVES | 03 | Miranda do Corvo | 36.57 | 476 | |||
4. | Matilde Alves, FLORENCIO | 04 | Condeixa Clube | 36.74 | 469 | |||
5. | Ana Pereira, SOUSA | 03 | Ginasio Figueirense | 37.20 | 452 | |||
6. | Daniela Portela, MENDES | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 38.40 | 411 | |||
7. | Ana Sofia, CASTANHEIRA | 04 | Condeixa Clube | 41.38 | 328 | |||
8. | Beatriz Beja, AFONSO | 04 | Academica de Coimbra | 44.97 | 256 | |||
9. | Carolina, CHUVA MARQUES | 03 | Freguesia de Paiao | 48.92 | 198 | |||
DNS | Bruna Cruz, CARVALHO | 03 | S. Pedro Alva |
Prova 39 24-11-2019 - 11:25 | Femin., 50m Bruços | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Beatriz Castanheira, DIAS | 99 | Academica de Coimbra | 37.71 | 434 | ||||
2. | Carolina Caetano, LOURENCO | 94 | APC Coimbra | 1:07.96 | 74 | ||||
DSQ | Ana Carolina, NEVES | 00 | Academica de Coimbra | ||||||
Falsa partida |
EXH | Camilla, PARIOTA | 04 | Uniao Coimbra | 46.46 | 232 |
Prova 40 24-11-2019 - 11:25 | Masc., 50m Bruços | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Alexandre Miguel, BRAS | 03 | S. Pedro Alva | 31.19 | 530 | |||
2. | Joao Ventura, PAIS | 02 | Fundacao Beatriz Santos | 32.44 | 471 | |||
3. | Manuel Baptista, SIMOES | 03 | Uniao Coimbra | 33.36 | 433 | |||
4. | Claudio Rafael, CORDEIRO | 02 | Condeixa Clube | 33.75 | 418 | |||
5. | Jose Miguel, SILVA | 02 | Nautico Coimbra | 36.35 | 335 | |||
6. | Goncalo Soares, RAMOS | 02 | Ginasio Figueirense | 38.25 | 287 |
Prova 40 24-11-2019 - 11:25 | Masc., 50m Bruços | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Tiago Moises, DINIS | 98 | Nautico Coimbra | 30.94 | 543 | |||
2. | Miguel Diogo, AGOSTINHO | 00 | Fundacao Beatriz Santos | 31.60 | 510 | |||
3. | Joaquim Agra, MERUJE | 01 | Uniao Coimbra | 31.62 | 509 | |||
4. | Miguel Caridade, GASPAR | 99 | Academica de Coimbra | 32.05 | 488 | |||
5. | Pedro Simoes, RODRIGUES | 01 | Uniao Coimbra | 32.07 | 488 | |||
6. | Gonçalo Moreira, SANTOS | 01 | Academica de Coimbra | 34.66 | 386 | |||
DNS | Ricardo Luis, AGOSTINHO | 96 | Fundacao Beatriz Santos | |||||
DNS | Tomas Miguel, VELOSO | 96 | Nautico Coimbra |
EXH | Renato Miguel, CARVALHO | 03 | Galitos / Bresimar | 30.95 | 543 |
Prova 41 24-11-2019 - 11:30 | Femin., 200m Livres | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Maria Carlota, REBELO | 03 | Louzan Natacao | 2:10.08 | 611 | |||
2. | Ines Mariana, PINHEIRO | 03 | Academica de Coimbra | 2:11.81 | 588 | |||
3. | Camila Alexandra, SILVA | 03 | Columbofila Cantanhedense | 2:13.32 | 568 | |||
4. | Joana Francisca, RODRIGUES | 04 | Uniao Coimbra | 2:15.52 | 541 | |||
5. | Ana Filipa, SILVA | 04 | Academica de Coimbra | 2:15.77 | 538 | |||
6. | Maria Joao, PELAIO | 03 | Ginasio Figueirense | 2:15.83 | 537 | |||
7. | Ana Catarina, SILVA | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 2:17.19 | 521 | |||
8. | Maria Miguel, GAMEIRO | 03 | Nautico Coimbra | 2:17.65 | 516 | |||
9. | Marta Domingues, GAMEIRO | 04 | Nautico Coimbra | 2:25.95 | 433 | |||
10. | Diana Costa, OLIVEIRA | 04 | Uniao Coimbra | 2:32.55 | 379 | |||
11. | Maria Beatriz, RODRIGUES | 04 | Condeixa Clube | 2:39.25 | 333 | |||
12. | Joana Beatriz, RODRIGUES | 04 | Academica de Coimbra | 2:49.55 | 276 |
Prova 41 24-11-2019 - 11:30 | Femin., 200m Livres | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Beatriz Costa, TEJO | 02 | Academica de Coimbra | 2:13.07 | 571 | |||
2. | Ana Sequeira, FLORINDO | 02 | Nautico Coimbra | 2:14.58 | 552 | |||
3. | Matilde Freitas, MOREIRA | 01 | Academica de Coimbra | 2:14.98 | 547 | |||
4. | Matilde Domingues, GAMEIRO | 97 | Nautico Coimbra | 2:16.19 | 533 | |||
5. | Beatriz Carvalho, MARQUES | 02 | Academica de Coimbra | 2:31.92 | 384 | |||
6. | Barbara Ines, GOMES | 91 | APC Coimbra | 4:15.65 | 80 |
EXH | Marisa Isabel, NOBRE | 05 | Columbofila Cantanhedense | 2:10.78 | 602 | |||
EXH | Ana Matos, CABRAL | 05 | Condeixa Clube | 2:19.20 | 499 | |||
EXH | Diana Silva, TINOCO | 06 | Columbofila Cantanhedense | 2:20.02 | 490 | |||
EXH | Maria Neto, FERREIRA | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:20.67 | 483 | |||
EXH | Matilde Batista, FERREIRA | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:22.27 | 467 | |||
EXH | Catarina Cunha, BELO | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:23.50 | 455 | |||
EXH | Barbara Almeida, SIMOES | 05 | Uniao Coimbra | 2:24.14 | 449 | |||
EXH | Madalena Barra, MEDEIROS | 06 | Vigor da Mocidade | 2:25.14 | 440 | |||
EXH | Beatriz Silva, NEVES | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:25.16 | 440 | |||
EXH | Matilde Fonseca, OLIVEIRA | 06 | Miranda do Corvo | 2:25.90 | 433 | |||
EXH | Joana Ventura, PAIS | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:26.50 | 428 | |||
EXH | Camila Cavaleiro, SILVA | 05 | Columbofila Cantanhedense | 2:27.45 | 420 | |||
EXH | Ines Alves, DIAS | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:30.36 | 396 | |||
EXH | Beatriz Sa, GAMA | 05 | Condeixa Clube | 2:32.47 | 379 | |||
EXH | Beatriz Pereira, MARQUES | 05 | Columbofila Cantanhedense | 2:33.18 | 374 | |||
EXH | Maria Lucas, SANTOS | 05 | Condeixa Clube | 2:36.31 | 352 | |||
EXH | Maria Ines, ALVES | 05 | Academica de Coimbra | 2:36.40 | 352 | |||
EXH | Helena Carolina, DINIS | 05 | Academica de Coimbra | 2:41.41 | 320 | |||
EXH | Beatriz Pereira, ANDRADE | 06 | Condeixa Clube | 2:52.35 | 263 | |||
EXH | Xenia Angelica, KOZIY | 06 | Condeixa Clube | 3:00.67 | 228 |
Prova 42 24-11-2019 - 11:50 | Masc., 200m Livres | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Goncalo Andre, GOMES | 03 | Fundacao Beatriz Santos | 1:59.74 | 571 | |||
2. | Joao Neto, PEREIRA | 02 | Fundacao Beatriz Santos | 2:01.59 | 545 | |||
3. | Miguel Freitas, OVIEDO | 02 | Academica de Coimbra | 2:02.57 | 532 | |||
4. | Martim Miranda, MACHADO | 03 | Uniao Coimbra | 2:04.27 | 511 | |||
5. | Goncalo Pires, LOURENCO | 03 | Fundacao Beatriz Santos | 2:10.43 | 442 | |||
6. | Bernardo Jorge, VENTURA | 03 | Academica de Coimbra | 2:14.17 | 406 | |||
7. | Claudio Rafael, CORDEIRO | 02 | Condeixa Clube | 2:14.28 | 405 | |||
8. | Ricardo Martins, CARVALHO | 03 | Fundacao Beatriz Santos | 2:14.59 | 402 | |||
9. | David Valdagua, COUTINHO | 03 | Uniao Coimbra | 2:15.87 | 391 | |||
DNS | Joao Pedro, DIAS | 02 | Fundacao Beatriz Santos |
Prova 42 24-11-2019 - 11:50 | Masc., 200m Livres | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Mario Alexandre, PEREIRA | 92 | Nautico Coimbra | 1:53.61 | 669 | ||||
2. | Gustavo Almeida, MADUREIRA | 94 | Academica de Coimbra | 1:56.78 | 616 | ||||
3. | Lucas Pereira, BASTOS | 00 | Nautico Coimbra | 1:58.49 | 589 | ||||
4. | Miguel Diogo, AGOSTINHO | 00 | Fundacao Beatriz Santos | 1:59.87 | 569 | ||||
5. | Rodrigo Ribeiro, GOMES | 00 | Condeixa Clube | 2:03.07 | 526 | ||||
6. | Rodrigo Santos, LADEIRA | 97 | Fundacao Beatriz Santos | 2:03.43 | 521 | ||||
7. | Francisco Miguel, CARVALHO | 00 | Academica de Coimbra | 2:04.10 | 513 | ||||
8. | Carlos Manuel, MARQUES | 00 | Academica de Coimbra | 2:04.93 | 503 | ||||
9. | Miguel Caridade, GASPAR | 99 | Academica de Coimbra | 2:05.60 | 495 | ||||
10. | Ricardo Marques, PEREIRA | 01 | Condeixa Clube | 2:07.25 | 476 | ||||
11. | Gabriel Jose, JULIO | 01 | Academica de Coimbra | 2:07.68 | 471 | ||||
12. | Maxim, KULIK | 99 | Academica de Coimbra | 2:07.82 | 469 | ||||
DSQ | Joel Alexandre, PEREIRA | 92 | APC Coimbra | ||||||
Falsa partida | |||||||||
DNS | Tomas Miguel, VELOSO | 96 | Nautico Coimbra |
Prova 42 24-11-2019 - 11:50 | Masc., 200m Livres | Juvenis Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
DNS | Rafael Alves, CAMPOS | 04 | S. Pedro Alva |
EXH | Diogo Matos, RIBEIRO | 04 | Uniao Coimbra | 1:54.98 | 645 | ||||
Rec Reg ANC | |||||||||
EXH | Gustavo Pires, MARQUES | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 1:59.91 | 569 | ||||
EXH | Dinis Miranda, DIOGO | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 2:03.70 | 518 | ||||
EXH | Jose Diogo, DIAS | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 2:04.32 | 510 | ||||
EXH | Goncalo Brites, MOITA | 04 | Uniao Coimbra | 2:04.41 | 509 | ||||
EXH | Guilherme Maia, CARDOSO | 05 | Columbofila Cantanhedense | 2:06.24 | 487 | ||||
EXH | Rui Mamede, SANTOS | 04 | Uniao Coimbra | 2:06.34 | 486 | ||||
EXH | Afonso Miguel, AMADO | 05 | Miranda do Corvo | 2:10.12 | 445 | ||||
EXH | Goncalo Daniel, OLIVEIRA | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 2:10.43 | 442 | ||||
EXH | Jose Miguel, ROCHA | 05 | Columbofila Cantanhedense | 2:11.59 | 430 | ||||
EXH | Tiago Andre, POIARES | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 2:12.24 | 424 | ||||
EXH | Samuel Baptista, FIGUEIRA | 05 | Miranda do Corvo | 2:12.34 | 423 | ||||
EXH | Pedro Miguel, FLORIDO | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 2:15.09 | 398 | ||||
EXH | Carlos Eduardo, BENTO | 05 | Miranda do Corvo | 2:16.69 | 384 | ||||
EXH | Renato Maria, FERREIRA | 04 | Vigor da Mocidade | 2:16.85 | 382 | ||||
EXH | Joao Neves, ALMEIDA | 05 | Fundacao Beatriz Santos | 2:19.58 | 360 | ||||
EXH | Pedro Ribeiro, SANTOS | 98 | Desportivo ABPG | 2:19.79 | 359 | ||||
EXH | Tomas Cardoso, GERALDO | 05 | Condeixa Clube | 2:21.35 | 347 | ||||
EXH | Diogo Rodrigues, CARVALHO | 05 | Vigor da Mocidade | 2:22.04 | 342 | ||||
EXH | Tomas Jose, FRANCISCO | 05 | Miranda do Corvo | 2:22.69 | 337 | ||||
EXH | Tome Santiago, MENDES | 05 | Vigor da Mocidade | 2:38.21 | 247 |
Prova 43 24-11-2019 - 12:15 | Femin., 100m Estilos | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Camila Rodrigues, REBELO | 03 | Louzan Natacao | 1:06.57 | 611 | |||
2. | Maria Carlota, REBELO | 03 | Louzan Natacao | 1:07.57 | 584 | |||
3. | Sara Dias, NEVES | 03 | Miranda do Corvo | 1:10.16 | 522 | |||
4. | Beatriz Monteiro, TOMAS | 03 | Fundacao Beatriz Santos | 1:11.78 | 487 | |||
5. | Maria Caetano, LAMAS | 04 | Miranda do Corvo | 1:12.05 | 482 | |||
6. | Beatriz Ferreira, GASPAR | 04 | Uniao Coimbra | 1:12.06 | 482 | |||
7. | Ana Carolina, MONTEIRO | 04 | Uniao Coimbra | 1:12.08 | 481 | |||
8. | Mariana Jacinto, SANTOS | 03 | Freguesia de Paiao | 1:13.20 | 460 | |||
9. | Ana Luisa, RODRIGUES | 03 | Louzan Natacao | 1:13.24 | 459 | |||
10. | Daniela Portela, MENDES | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 1:14.03 | 444 | |||
11. | Ines Dias, CRUZ | 04 | Condeixa Clube | 1:20.80 | 342 | |||
12. | Beatriz Beja, AFONSO | 04 | Academica de Coimbra | 1:23.60 | 308 | |||
DNS | Leonor Correia, PAIVA | 04 | Louzan Natacao |
Prova 43 24-11-2019 - 12:15 | Femin., 100m Estilos | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Matilde Freitas, MOREIRA | 01 | Academica de Coimbra | 1:09.64 | 534 | |||
2. | Ana Carolina, NEVES | 00 | Academica de Coimbra | 1:11.41 | 495 | |||
3. | Beatriz Costa, TEJO | 02 | Academica de Coimbra | 1:11.75 | 488 | |||
4. | Ines Pereira, SILVA | 02 | Fundacao Beatriz Santos | 1:12.70 | 469 | |||
5. | Barbara Ines, GOMES | 91 | APC Coimbra | 2:22.14 | 62 | |||
6. | Carolina Caetano, LOURENCO | 94 | APC Coimbra | 2:28.71 | 54 | |||
DNS | Patricia Caldeira, FERREIRA | 02 | Freguesia de Paiao |
Prova 44 24-11-2019 - 12:20 | Masc., 100m Estilos | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Ricardo Jorge, DOMINGUES | 02 | Fundacao Beatriz Santos | 1:00.38 | 576 | |||
2. | Joao Ventura, PAIS | 02 | Fundacao Beatriz Santos | 1:03.80 | 488 | |||
3. | Alexandre Miguel, BRAS | 03 | S. Pedro Alva | 1:04.60 | 470 | |||
4. | Manuel Baptista, SIMOES | 03 | Uniao Coimbra | 1:04.88 | 464 | |||
5. | Filipe Apostolo, GASPAR | 03 | Freguesia de Paiao | 1:13.12 | 324 | |||
6. | Jose Miguel, SILVA | 02 | Nautico Coimbra | 1:13.23 | 323 | |||
7. | Bernardo Jorge, VENTURA | 03 | Academica de Coimbra | 1:13.26 | 322 |
Prova 44 24-11-2019 - 12:20 | Masc., 100m Estilos | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Gustavo Almeida, MADUREIRA | 94 | Academica de Coimbra | 1:00.92 | 561 | ||||
2. | Tiago Moises, DINIS | 98 | Nautico Coimbra | 1:01.28 | 551 | ||||
3. | Joaquim Agra, MERUJE | 01 | Uniao Coimbra | 1:01.78 | 538 | ||||
4. | Andre Gouveia, COSTA | 01 | Condeixa Clube | 1:02.44 | 521 | ||||
5. | Lucas Pereira, BASTOS | 00 | Nautico Coimbra | 1:02.53 | 519 | ||||
6. | Jose Pedro, ANTUNES | 00 | Academica de Coimbra | 1:03.12 | 504 | ||||
7. | Pedro Simoes, RODRIGUES | 01 | Uniao Coimbra | 1:03.23 | 502 | ||||
8. | Bernardo Vinagre, ARZILEIRO | 01 | Uniao Coimbra | 1:04.15 | 480 | ||||
9. | Gonçalo Moreira, SANTOS | 01 | Academica de Coimbra | 1:08.33 | 397 | ||||
DSQ | Joao Filipe, LUCAS | 94 | Academica de Coimbra | ||||||
Falsa partida |
Prova 45 24-11-2019 - 12:40 | Femin., 4 x 100m Livres | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Tempo final | Pts |
1. | Uniao Coimbra Jun | Uniao Coimbra | 4:17.60 | 515 |
Joana Francisca, RODRIGUES Ana Carolina, MONTEIRO | 04 04 | 30.55 29.73 | 1:03.53 1:02.81 | Beatriz Ferreira, GASPAR Diana Costa, OLIVEIRA | 04 04 | 30.16 32.81 | 1:02.90 1:08.36 |
2. | Fundacao Beatriz Santos Jun | Fundacao Beatriz Santos | 4:22.98 | 484 |
Ana Catarina, SILVA Leonor Correia, CUNHA | 04 04 | 31.46 31.89 | 1:05.16 1:07.05 | Beatriz Monteiro, TOMAS Daniela Portela, MENDES | 03 04 | 30.39 31.62 | 1:04.39 1:06.38 |
3. | Academica de Coimbra Jun | Academica de Coimbra | 4:23.87 | 479 |
Ana Filipa, SILVA Laura Rodrigues, MARGATO | 04 04 | 31.07 32.66 | 1:03.71 1:08.28 | Beatriz Beja, AFONSO Ines Mariana, PINHEIRO | 04 03 | 33.37 29.65 | 1:10.74 1:01.14 |
4. | Condeixa Clube Jun | Condeixa Clube | 4:33.29 | 431 |
Matilde Alves, FLORENCIO Ana Sofia, CASTANHEIRA | 04 04 | 31.65 33.14 | 1:04.90 1:08.92 | Ines Dias, CRUZ Sara Sofia, TEJO | 04 03 | 34.58 32.15 | 1:11.92 1:07.55 |
DNS | Louzan Natacao Jun | Louzan Natacao |
Prova 45 24-11-2019 - 12:40 | Femin., 4 x 100m Livres | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Tempo final | Pts |
1. | Academica de Coimbra Sen | Academica de Coimbra | 4:14.89 | 531 |
Beatriz Costa, TEJO Ana Carolina, NEVES | 02 00 | 30.15 29.49 | 1:02.22 1:01.69 | Matilde Freitas, MOREIRA Beatriz Castanheira, DIAS | 01 99 | 29.85 32.25 | 1:02.76 1:08.22 |
Prova 46 24-11-2019 - 12:45 | Masc., 4 x 100m Livres | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Tempo final | Pts |
1. | Fundacao Beatriz Santos Jun | Fundacao Beatriz Santos | 3:48.88 | 511 |
Joao Pedro, DIAS Joao Neto, PEREIRA | 02 02 | 26.87 26.14 | 56.44 54.22 | Joao Ventura, PAIS Ricardo Martins, CARVALHO | 02 03 | 26.11 30.53 | 54.85 1:03.37 |
Prova 46 24-11-2019 - 12:45 | Masc., 4 x 100m Livres | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Tempo final | Pts |
1. | Nautico Coimbra Sen | Nautico Coimbra | 3:36.29 | 605 |
Tomas Miguel, VELOSO Tiago Moises, DINIS | 96 98 | 25.49 25.65 | 52.09 53.41 | Lucas Pereira, BASTOS Mario Alexandre, PEREIRA | 00 92 | 26.48 26.42 | 55.25 55.54 |
2. | Academica de Coimbra Sen | Academica de Coimbra | 3:39.89 | 576 |
Gustavo Almeida, MADUREIRA Jose Pedro, ANTUNES | 94 00 | 24.97 26.42 | 51.63 55.31 | Bernardo Santos, CLEMENTE Gabriel Jose, JULIO | 98 01 | 26.35 26.57 | 56.29 56.66 |