Nº 1. Masc., 100m Mariposa  13 anos e mais velhos
Nº 2. Femin., 100m Mariposa  12 anos e mais velhos
Nº 3. Masc., 100m Bruços  13 anos e mais velhos
Nº 4. Femin., 100m Bruços  12 anos e mais velhos
Nº 5. Masc., 100m Livres  13 anos e mais velhos
Nº 6. Femin., 100m Livres  12 anos e mais velhos
Nº 7. Masc., 200m Estilos  13 anos e mais velhos
Nº 8. Femin., 200m Estilos  12 anos e mais velhos
Nº 9. Masc., 100m Costas  13 anos e mais velhos
Nº 10. Femin., 100m Costas  12 anos e mais velhos
Nº 11. Misto, 4 x 100m Estilos  Absoluto


Torneio Nadador Completo de Infantis
Cantanhede, 21- - 22-12-2019


Prova 1
21-12-2019
Masc., 100m Mariposa13 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
Inf B

1.Martim Alexandre, SILVA07Columbofila Cantanhedense1:20.99209
2.Oleksandr, DZYAKANAV07Louzan Natacao1:21.79203
3.David Ferreira, SILVA07Academica de Coimbra1:31.11146
4.Joao Miguel, MARTINS07S. Pedro Alva1:36.00125
5.Martim Pedro, DUARTE07Academica de Coimbra1:37.56119
6.Duarte Cachulo, MARQUES07Condeixa Clube1:38.13117
DSQGoncalo Miranda, FERNANDES07Vigor da Mocidade
Após a viragem aos 50m o atleta realizou movimentos alternados de pernas.
DSQFrancisco Jose, SIMOES07Vigor da Mocidade
O atleta, após a partida, realizou uma braçada sem que os braços saíssem da água.
DNSBernardo Almas, MALHAO07Vigor da Mocidade
DNSDavid Duarte, JESUS07Fundacao Beatriz Santos
DNSGuilherme Marques, ALMEIDA07Academica de Coimbra

Inf A

1.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense1:03.90425
2.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos1:09.85326
3.Duarte Jose, FERNANDES06Uniao Coimbra1:14.28271
4.Joao Ferreira, MARQUES06Academica de Coimbra1:15.40259
5.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube1:15.70256
6.Diogo Cura, NEVES06Condeixa Clube1:16.33249
7.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao1:16.69246
8.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube1:16.71246
9.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense1:16.82245
10.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo1:16.98243
11.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:17.51238
12.Bruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense1:18.01234
13.Gustavo Silva, RODRIGUES06Louzan Natacao1:18.32231
14.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense1:19.01225
15.Rodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra1:19.14224
16.Carlos Miguel, OLIVEIRA06Fundacao Beatriz Santos1:20.33214
17.Miguel Bernardo, ARAUJO06Condeixa Clube1:21.50205
18.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:21.70203
19.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense1:22.79195
20.Miguel Joao, PINHEIRO06Academica de Coimbra1:27.50165
21.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao1:32.31141
22.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Coimbra1:41.15107
23.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos1:48.2687
DSQFrancisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva
O atleta realizou pernadas alternadas durante o percurso.


Prova 2
21-12-2019
Femin., 100m Mariposa12 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
Inf B

1.Ana Beatriz, CAMPOS08Academica de Coimbra1:27.91239
2.Francisca Santos, FERNANDES08Miranda do Corvo1:29.69225
3.Julia Maria, SOARES08Miranda do Corvo1:31.97209
4.Margarida Porto, SOUSA08Columbofila Cantanhedense1:36.44181
5.Carolina Vaz, ALVES08Academica de Coimbra1:37.59175
6.Maria Manuel, CORTESAO08Nautico Coimbra1:40.08162
7.Laura Silva, FERNANDES08Miranda do Corvo1:43.08148
8.Raquel Filipa, JESUS08Fundacao Beatriz Santos1:43.45147
9.Sofia Neto, FERREIRA08Fundacao Beatriz Santos1:44.21143
10.Catarina Almeida, OLIVEIRA08Fundacao Beatriz Santos1:45.21139
11.Ines Serralheiro, SANTOS08Columbofila Cantanhedense1:49.41124
12.Mariana Santos, ALMEIDA08Columbofila Cantanhedense1:49.47124
13.Ana Sofia, PARAISO08Fundacao Beatriz Santos1:50.90119
14.Maria Gabriela, RANGEL08Fundacao Beatriz Santos1:56.36103
15.Rita, ISABEL NEVES08CASPAE2:08.5676
DSQCatarina Sargaco, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense
A atleta realizou movimento alternado de braços, antes do toque na parede na viragem aos 25m.
DSQLaura Carvalho, FERNANDES08Fundacao Beatriz Santos
A atleta tocou apenas com uma mão na parede na viragem aos 75m.

Inf A

1.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos1:12.09434
2.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao1:13.88403
3.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos1:17.02356
4.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos1:18.02342
5.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao1:18.53336
6.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Coimbra1:21.45301
7.Cristiana Sofia, ESCADA07Academica de Coimbra1:21.78297
8.Joana Calado, CRUZ07Fundacao Beatriz Santos1:23.20282
9.Mariana Marques, ALMEIDA07Academica de Coimbra1:23.30281
10.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos1:28.91231
11.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade1:30.57219
12.Leonor Duarte, VEIGA07Vigor da Mocidade1:39.99162
13.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense1:44.10144
14.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva1:44.30143
15.Beatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos1:47.86129

EXHDaniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos1:09.38487
EXHJoana Beatriz, RODRIGUES04Academica de Coimbra1:24.17273
EXHFilipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra1:24.17273


Prova 3
21-12-2019
Masc., 100m Bruços13 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
Inf B

1.Martim Alexandre, SILVA07Columbofila Cantanhedense1:29.70238
2.Oleksandr, DZYAKANAV07Louzan Natacao1:30.00235
3.Joao Miguel, MARTINS07S. Pedro Alva1:30.59231
4.David Ferreira, SILVA07Academica de Coimbra1:33.59209
5.Martim Pedro, DUARTE07Academica de Coimbra1:34.88201
6.Goncalo Miranda, FERNANDES07Vigor da Mocidade1:39.43174
7.Guilherme Marques, ALMEIDA07Academica de Coimbra1:44.00152
8.Francisco Jose, SIMOES07Vigor da Mocidade1:45.98144
DSQDuarte Cachulo, MARQUES07Condeixa Clube
Falsa Partida
DNSBernardo Almas, MALHAO07Vigor da Mocidade
DNSDavid Duarte, JESUS07Fundacao Beatriz Santos

Inf A

1.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense1:14.76411
2.Duarte Jose, FERNANDES06Uniao Coimbra1:15.74395
3.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos1:21.91312
4.Rodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra1:26.48265
5.Diogo Cura, NEVES06Condeixa Clube1:27.45257
6.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense1:28.87245
7.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube1:29.24241
8.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:30.76230
9.Miguel Bernardo, ARAUJO06Condeixa Clube1:30.78229
10.Miguel Joao, PINHEIRO06Academica de Coimbra1:31.40225
11.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo1:32.09220
12.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao1:32.24219
13.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube1:32.54217
14.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:32.73215
15.Joao Ferreira, MARQUES06Academica de Coimbra1:34.65202
16.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense1:35.29198
17.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao1:35.75195
18.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Coimbra1:36.74189
19.Bruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense1:37.20187
20.Gustavo Silva, RODRIGUES06Louzan Natacao1:38.58179
21.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos1:55.97110
DSQMiguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense
O atleta realizou toque alternado de mãos na viragem aos 75m.
DSQFrancisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva
O atleta realizou toque alternado de mãos na viragem aos 50m.
DNSCarlos Miguel, OLIVEIRA06Fundacao Beatriz Santos

EXHRafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva1:10.22496
EXHBernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra1:23.72293
EXHPedro Miguel, DEVEZA07Condeixa Clube1:55.08112


Prova 4
21-12-2019
Femin., 100m Bruços12 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
Inf B

1.Ana Beatriz, CAMPOS08Academica de Coimbra1:35.74276
2.Carolina Vaz, ALVES08Academica de Coimbra1:37.17264
3.Maria Manuel, CORTESAO08Nautico Coimbra1:39.64245
4.Laura Silva, FERNANDES08Miranda do Corvo1:40.97235
5.Francisca Santos, FERNANDES08Miranda do Corvo1:43.65217
6.Raquel Filipa, JESUS08Fundacao Beatriz Santos1:44.65211
7.Julia Maria, SOARES08Miranda do Corvo1:45.25207
8.Catarina Almeida, OLIVEIRA08Fundacao Beatriz Santos1:45.87204
9.Margarida Porto, SOUSA08Columbofila Cantanhedense1:49.23186
10.Catarina Sargaco, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense1:49.68183
11.Ines Serralheiro, SANTOS08Columbofila Cantanhedense1:51.07176
12.Sofia Neto, FERREIRA08Fundacao Beatriz Santos1:56.99151
13.Maria Gabriela, RANGEL08Fundacao Beatriz Santos2:00.37139
14.Rita, ISABEL NEVES08CASPAE2:02.29132
15.Mariana Santos, ALMEIDA08Columbofila Cantanhedense2:11.72106
16.Laura Carvalho, FERNANDES08Fundacao Beatriz Santos2:11.85105
DSQFrancisca Dias, AGANTE08Vigor da Mocidade
A atleta realizou toque alternado de mãos na viragem aos 25m.
DSQAna Sofia, PARAISO08Fundacao Beatriz Santos
Falsa Partida

Inf A

1.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao1:20.29468
2.Mariana Marques, ALMEIDA07Academica de Coimbra1:26.31377
3.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos1:27.64360
4.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao1:28.01355
5.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos1:28.63348
6.Cristiana Sofia, ESCADA07Academica de Coimbra1:32.48306
7.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos1:33.54296
8.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos1:34.08291
9.Joana Calado, CRUZ07Fundacao Beatriz Santos1:34.79284
10.Leonor Duarte, VEIGA07Vigor da Mocidade1:35.01282
11.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade1:38.33255
12.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva1:40.38239
13.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense1:43.85216
14.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Coimbra1:46.13202
15.Beatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos2:07.13118

14 anos e mais velhos

DSQBarbara, FERNANDA MENDES05CASPAE
A atleta realizou toque alternado de mãos na viragem aos 50m.

EXHBeatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra1:33.86293
EXHRafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva1:47.65194


Prova 5
21-12-2019
Masc., 100m Livres13 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
Inf B

1.Martim Alexandre, SILVA07Columbofila Cantanhedense1:06.78304
2.Oleksandr, DZYAKANAV07Louzan Natacao1:06.79304
3.Joao Miguel, MARTINS07S. Pedro Alva1:12.55237
4.Guilherme Marques, ALMEIDA07Academica de Coimbra1:13.58227
5.David Ferreira, SILVA07Academica de Coimbra1:14.00223
6.Goncalo Miranda, FERNANDES07Vigor da Mocidade1:16.64201
7.Duarte Cachulo, MARQUES07Condeixa Clube1:16.65201
Martim Pedro, DUARTE07Academica de Coimbra1:16.65201
9.Francisco Jose, SIMOES07Vigor da Mocidade1:29.21127
DNSBernardo Almas, MALHAO07Vigor da Mocidade
DNSDavid Duarte, JESUS07Fundacao Beatriz Santos

Inf A

1.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense1:00.49410
2.Duarte Jose, FERNANDES06Uniao Coimbra1:03.41355
3.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:04.05345
4.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube1:04.77334
5.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva1:05.25326
6.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos1:05.76319
7.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao1:06.21312
8.Miguel Bernardo, ARAUJO06Condeixa Clube1:06.25312
9.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:06.76305
10.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo1:07.17299
11.Rodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra1:07.29297
12.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense1:07.61293
13.Diogo Cura, NEVES06Condeixa Clube1:08.64280
14.Bruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense1:08.78278
15.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense1:08.93277
16.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense1:09.19274
17.Joao Ferreira, MARQUES06Academica de Coimbra1:10.45259
18.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Coimbra1:11.73245
19.Miguel Joao, PINHEIRO06Academica de Coimbra1:11.84244
20.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube1:12.78235
21.Gustavo Silva, RODRIGUES06Louzan Natacao1:12.97233
22.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao1:14.90216
23.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos1:27.19136
DNSCarlos Miguel, OLIVEIRA06Fundacao Beatriz Santos

EXHMaxim, KULIK99Academica de Coimbra56.87493
EXHAlberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva57.00490
EXHBernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra1:01.22395
EXHJoao Afonso, MACHADO06Vigor da Mocidade1:13.55228
EXHPedro Miguel, DEVEZA07Condeixa Clube1:36.15102


Prova 6
21-12-2019
Femin., 100m Livres12 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
Inf B

1.Ana Beatriz, CAMPOS08Academica de Coimbra1:14.24310
2.Francisca Santos, FERNANDES08Miranda do Corvo1:19.14255
3.Maria Manuel, CORTESAO08Nautico Coimbra1:19.43253
4.Julia Maria, SOARES08Miranda do Corvo1:20.40244
5.Raquel Filipa, JESUS08Fundacao Beatriz Santos1:20.88239
6.Catarina Sargaco, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense1:21.35235
7.Catarina Almeida, OLIVEIRA08Fundacao Beatriz Santos1:23.17220
8.Sofia Neto, FERREIRA08Fundacao Beatriz Santos1:23.77215
9.Maria Gabriela, RANGEL08Fundacao Beatriz Santos1:23.91214
10.Laura Silva, FERNANDES08Miranda do Corvo1:24.38211
11.Carolina Vaz, ALVES08Academica de Coimbra1:24.44210
12.Margarida Porto, SOUSA08Columbofila Cantanhedense1:24.67209
13.Mariana Santos, ALMEIDA08Columbofila Cantanhedense1:26.69194
14.Ines Serralheiro, SANTOS08Columbofila Cantanhedense1:26.96192
15.Ana Sofia, PARAISO08Fundacao Beatriz Santos1:29.22178
16.Rita, ISABEL NEVES08CASPAE1:35.03147
17.Laura Carvalho, FERNANDES08Fundacao Beatriz Santos1:39.36129

Inf A

1.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos1:05.40453
2.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos1:05.68447
3.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao1:06.61429
4.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao1:06.73427
5.Mariana Marques, ALMEIDA07Academica de Coimbra1:09.17383
6.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade1:11.46347
7.Cristiana Sofia, ESCADA07Academica de Coimbra1:11.73343
8.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos1:12.72329
9.Joana Calado, CRUZ07Fundacao Beatriz Santos1:14.37308
10.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Coimbra1:17.01277
11.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos1:18.69260
12.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva1:19.35253
13.Leonor Duarte, VEIGA07Vigor da Mocidade1:19.40253
14.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense1:19.66251
15.Beatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos1:32.26161

EXHAna Filipa, SILVA04Academica de Coimbra1:02.48520
EXHLaura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra1:08.69391
EXHBeatriz Carvalho, MARQUES02Academica de Coimbra1:09.26381
EXHBeatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra1:10.21366
EXHRafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva1:30.66170
EXHFrancisca Dias, AGANTE08Vigor da Mocidade1:49.3297


Prova 7
22-12-2019
Masc., 200m Estilos13 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
Inf B

1.Oleksandr, DZYAKANAV07Louzan Natacao2:44.36296
2.Martim Alexandre, SILVA07Columbofila Cantanhedense2:45.50290
3.Goncalo Miranda, FERNANDES07Vigor da Mocidade3:03.01214
4.Duarte Cachulo, MARQUES07Condeixa Clube3:03.51213
5.David Ferreira, SILVA07Academica de Coimbra3:05.16207
6.Joao Miguel, MARTINS07S. Pedro Alva3:05.42206
7.Martim Pedro, DUARTE07Academica de Coimbra3:05.70205
8.Francisco Jose, SIMOES07Vigor da Mocidade3:30.52141
DNSBernardo Almas, MALHAO07Vigor da Mocidade
DNSDavid Duarte, JESUS07Fundacao Beatriz Santos
DNSGuilherme Marques, ALMEIDA07Academica de Coimbra

Inf A

1.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense2:23.29447
2.Duarte Jose, FERNANDES06Uniao Coimbra2:32.83369
3.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos2:38.88328
4.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo2:40.70317
5.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube2:41.81311
6.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense2:42.43307
7.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:43.86299
8.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao2:43.98298
9.Rodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra2:44.52295
10.Joao Ferreira, MARQUES06Academica de Coimbra2:46.08287
11.Diogo Cura, NEVES06Condeixa Clube2:46.31286
12.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense2:46.54285
13.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense2:47.03282
14.Miguel Bernardo, ARAUJO06Condeixa Clube2:47.79278
15.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube2:48.29276
16.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:48.46275
17.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva2:48.96273
18.Bruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense2:50.73264
19.Miguel Joao, PINHEIRO06Academica de Coimbra2:55.86242
20.Gustavo Silva, RODRIGUES06Louzan Natacao2:59.10229
21.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao3:02.04218
22.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Coimbra3:04.49209
DNSSimao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos
DNSCarlos Miguel, OLIVEIRA06Fundacao Beatriz Santos


Prova 8
22-12-2019
Femin., 200m Estilos12 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
Inf B

1.Ana Beatriz, CAMPOS08Academica de Coimbra3:00.77306
2.Francisca Santos, FERNANDES08Miranda do Corvo3:01.92300
3.Julia Maria, SOARES08Miranda do Corvo3:08.96268
4.Maria Manuel, CORTESAO08Nautico Coimbra3:10.36262
5.Catarina Sargaco, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense3:16.16239
6.Raquel Filipa, JESUS08Fundacao Beatriz Santos3:16.78237
7.Laura Silva, FERNANDES08Miranda do Corvo3:17.12236
8.Margarida Porto, SOUSA08Columbofila Cantanhedense3:17.19236
9.Sofia Neto, FERREIRA08Fundacao Beatriz Santos3:18.57231
10.Catarina Almeida, OLIVEIRA08Fundacao Beatriz Santos3:20.16225
11.Maria Gabriela, RANGEL08Fundacao Beatriz Santos3:28.17200
12.Ines Serralheiro, SANTOS08Columbofila Cantanhedense3:31.00192
13.Ana Sofia, PARAISO08Fundacao Beatriz Santos3:31.13192
14.Mariana Santos, ALMEIDA08Columbofila Cantanhedense3:45.20158
15.Rita, ISABEL NEVES08CASPAE3:57.60134
16.Laura Carvalho, FERNANDES08Fundacao Beatriz Santos4:02.10127
DSQCarolina Vaz, ALVES08Academica de Coimbra
A atleta perdeu a posição de costas antes do toque na parede, aos 100m.

Inf A

1.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos2:38.89451
2.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao2:41.18432
3.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao2:41.46429
4.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos2:43.67412
5.Mariana Marques, ALMEIDA07Academica de Coimbra2:45.47399
6.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos2:47.84382
7.Cristiana Sofia, ESCADA07Academica de Coimbra2:52.88350
8.Joana Calado, CRUZ07Fundacao Beatriz Santos2:55.56334
9.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos2:58.60317
10.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Coimbra2:58.85316
11.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade3:00.01310
12.Leonor Duarte, VEIGA07Vigor da Mocidade3:11.09259
13.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense3:15.48242
14.Beatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos3:36.02179
DSQMatilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva
Falsa Partida


Prova 9
22-12-2019
Masc., 100m Costas13 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
Inf B

1.Oleksandr, DZYAKANAV07Louzan Natacao1:14.69280
2.Guilherme Marques, ALMEIDA07Academica de Coimbra1:21.60214
3.Martim Alexandre, SILVA07Columbofila Cantanhedense1:22.61207
4.Goncalo Miranda, FERNANDES07Vigor da Mocidade1:23.14203
5.David Ferreira, SILVA07Academica de Coimbra1:25.85184
6.Joao Miguel, MARTINS07S. Pedro Alva1:26.48180
7.Duarte Cachulo, MARQUES07Condeixa Clube1:28.18170
8.Francisco Jose, SIMOES07Vigor da Mocidade1:41.13112
DSQMartim Pedro, DUARTE07Academica de Coimbra
O atleta realizou movimento descontínuo na viragem aos 25m
DNSBernardo Almas, MALHAO07Vigor da Mocidade
DNSDavid Duarte, JESUS07Fundacao Beatriz Santos

Inf A

1.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense1:08.53362
2.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube1:12.81302
3.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos1:13.67292
4.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao1:13.90289
5.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo1:14.08287
6.Rodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra1:14.47282
7.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:15.74268
8.Duarte Jose, FERNANDES06Uniao Coimbra1:17.01255
9.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva1:17.18254
10.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense1:17.62249
11.Joao Ferreira, MARQUES06Academica de Coimbra1:18.18244
12.Gustavo Silva, RODRIGUES06Louzan Natacao1:18.50241
13.Diogo Cura, NEVES06Condeixa Clube1:18.58240
14.Miguel Bernardo, ARAUJO06Condeixa Clube1:19.51232
15.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense1:19.68230
16.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:20.64222
17.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense1:21.66214
18.Miguel Joao, PINHEIRO06Academica de Coimbra1:21.83213
19.Bruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense1:22.96204
20.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube1:23.03204
21.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao1:24.40194
22.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Coimbra1:25.19188
DNSSimao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos
DNSCarlos Miguel, OLIVEIRA06Fundacao Beatriz Santos

EXHAlberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva1:02.04489
EXHRafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva1:09.23351
EXHPedro Miguel, DEVEZA07Condeixa Clube1:53.1780


Prova 10
22-12-2019
Femin., 100m Costas12 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
Inf B

1.Francisca Santos, FERNANDES08Miranda do Corvo1:25.02271
2.Ana Beatriz, CAMPOS08Academica de Coimbra1:29.76230
3.Maria Manuel, CORTESAO08Nautico Coimbra1:31.73215
4.Raquel Filipa, JESUS08Fundacao Beatriz Santos1:32.22212
5.Catarina Almeida, OLIVEIRA08Fundacao Beatriz Santos1:32.26212
6.Laura Silva, FERNANDES08Miranda do Corvo1:32.65209
7.Margarida Porto, SOUSA08Columbofila Cantanhedense1:32.84208
8.Julia Maria, SOARES08Miranda do Corvo1:34.04200
9.Catarina Sargaco, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense1:34.58196
10.Ines Serralheiro, SANTOS08Columbofila Cantanhedense1:35.97188
11.Sofia Neto, FERREIRA08Fundacao Beatriz Santos1:36.36186
12.Maria Gabriela, RANGEL08Fundacao Beatriz Santos1:38.44174
13.Laura Carvalho, FERNANDES08Fundacao Beatriz Santos1:45.66141
14.Rita, ISABEL NEVES08CASPAE1:46.31138
DSQMariana Santos, ALMEIDA08Columbofila Cantanhedense
A atleta realizou movimento descontínuo na viragem aos 25m.
DSQAna Sofia, PARAISO08Fundacao Beatriz Santos
A atleta realizou movimento descontínuo na viragem aos 50m.
DSQCarolina Vaz, ALVES08Academica de Coimbra
A atleta quebrou o movimento contínuo na viragem aos 50m.

Inf A

1.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao1:12.54436
2.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao1:13.34422
3.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos1:16.93366
4.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos1:17.04364
5.Mariana Marques, ALMEIDA07Academica de Coimbra1:18.87339
6.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos1:19.29334
7.Joana Calado, CRUZ07Fundacao Beatriz Santos1:22.78293
8.Cristiana Sofia, ESCADA07Academica de Coimbra1:23.34287
9.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Coimbra1:23.81283
10.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade1:24.58275
11.Leonor Duarte, VEIGA07Vigor da Mocidade1:28.22242
12.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense1:29.45232
13.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos1:30.83222
14.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva1:32.34211
DSQBeatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos
A atleta quebrou o movimento contínuo na viragem aos 50m.

EXHRafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva1:41.90157


Prova 11
22-12-2019
Misto, 4 x 100m Estilos

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
Inf Misto

1.Fundacao Beatriz SantosFundacao Beatriz Santos5:04.49336
Joao Rafael, FERREIRA
Tomas Nolan, SANTOS
06
06
36.19
39.70
1:15.29
1:25.01
Leonor Mil, MANO
Marta Andre, AGUILAR
07
07
34.75
32.26
1:16.09
1:08.10

EXHS. Pedro AlvaS. Pedro Alva5:47.39226
Matilde Rodrigues, COSTA
Rafaela Ferreira, MIGUEL
07
06
43.09
49.05
1:29.01
1:48.12
Francisco Cruz, CARVALHO
Joao Miguel, MARTINS
06
07
34.93
33.91
1:17.59
1:12.67