Nº 1. Misto, 4 x 50m Estilos  Absoluto
Nº 2. Masc., 50m Mariposa  Absoluto
Nº 3. Femin., 50m Mariposa  Absoluto
Nº 4. Masc., 50m Bruços  Absoluto
Nº 5. Femin., 50m Bruços  Absoluto
Nº 6. Masc., 200m Estilos  Absoluto
Nº 7. Femin., 200m Estilos  Absoluto
Nº 8. Masc., 50m Livres  Absoluto
Nº 9. Femin., 50m Livres  Absoluto
Nº 10. Masc., 100m Mariposa  Absoluto
Nº 11. Femin., 100m Mariposa  Absoluto
Nº 12. Masc., 50m Costas  Absoluto
Nº 13. Femin., 50m Costas  Absoluto
Nº 14. Masc., 100m Bruços  Absoluto
Nº 15. Femin., 100m Bruços  Absoluto
Nº 16. Masc., 400m Livres  Absoluto
Nº 17. Femin., 400m Livres  Absoluto
Nº 18. Masc., 4 x 50m Estilos  Absoluto
Nº 19. Femin., 4 x 50m Estilos  Absoluto


Torneio de Preparação ANC - Piscina Longa I
Coimbra, 11-1-2020


1 - Jornada Única11-01-2020 - 15:30


Prova 1
11-01-2020
Misto, 4 x 50m Estilos

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra1:59.95562
Rec Reg
Ana Carolina, NEVES
Miguel Caridade, GASPAR
00
99
32.44
32.42
Beatriz Costa, TEJO
Gabriel Jose, JULIO
02
01
29.15
25.94
2.Louzan Natacao AbsLouzan Natacao2:01.52540
Tomas Carvalho, SANTOS
Maria Carlota, REBELO
05
03
31.93
36.08
Gabriel Jose, LOPES
Mariana Carmo, ROSA
97
05
24.60
28.91
3.Fundacao Beatriz Santos JunFundacao Beatriz Santos2:02.15532
Joao Pedro, DIAS
Beatriz Monteiro, TOMAS
02
03
29.34
36.36
Ricardo Jorge, DOMINGUES
Ana Catarina, SILVA
02
04
26.29
30.16
4.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra2:05.49490
Barbara Azambujo, MELO
Matilde Freitas, MOREIRA
02
01
33.21
38.33
Francisco Alberto, LUCAS
Maxim, KULIK
00
99
27.74
26.21
5.Fundacao Beatriz Santos JuvFundacao Beatriz Santos2:06.23482
Maria Neto, FERREIRA
Matilde Batista, FERREIRA
06
06
34.67
38.60
Dinis Miranda, DIOGO
Gustavo Pires, MARQUES
04
04
26.85
26.11
6.Fundacao Beatriz Santos JuvFundacao Beatriz Santos2:11.25429
Jose Diogo, DIAS
Joana Ventura, PAIS
04
06
30.86
39.75
Beatriz Silva, NEVES
Goncalo Daniel, OLIVEIRA
06
04
33.39
27.25
7.Academica de Coimbra JunAcademica de Coimbra2:15.26392
Ana Filipa, SILVA
Bernardo Jorge, VENTURA
04
03
36.70
41.73
Miguel Freitas, OVIEDO
Ines Mariana, PINHEIRO
02
03
28.43
28.40
8.O Crasto AbsO Crasto2:16.69379
Carolina Goncalves, RIBEIRO
Gustavo Pinto, FIGUEIREDO
04
02
36.20
36.14
Igor Branco, PEREIRA
Nancy Almeida, RODRIGUES
03
07
31.15
33.20
9.Louzan Natacao InfLouzan Natacao2:19.31358
Rec Reg
Afonso Vidal, TOMAS
Angela Rodrigues, REBELO
06
07
34.45
39.15
Gustavo Silva, RODRIGUES
Dania Rodrigues, SIMOES
06
07
34.12
31.59
10.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra2:19.85354
Fabio Mondego, CENTEIO
Laura Rodrigues, MARGATO
94
04
Joana Beatriz, RODRIGUES
Francisco Miguel, CARVALHO
04
00
11.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra2:21.35343
Jose Pedro, ANTUNES
Beatriz Beja, AFONSO
00
04
31.97
44.52
Filipa Victor, VIEIRA
Carlos Manuel, MARQUES
04
00
36.54
28.32
12.O Crasto InfO Crasto2:28.34297
Leonor Garcia, FERNANDES
Laura Almeida, PINA
07
07
39.74
40.34
Joao Pinto, FIGUEIREDO
Martim Ribeiro, MENESES
06
06
35.08
33.18


Prova 2
11-01-2020
Masc., 50m Mariposa

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Mario Alexandre, PEREIRA92Nautico Coimbra26.12619
2.Tomas Miguel, VELOSO96Nautico Coimbra26.93565
3.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos27.70519
4.Francisco Alberto, LUCAS00Academica de Coimbra27.91508
5.Miguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra28.08498
6.Rodrigo Santos, LADEIRA97Fundacao Beatriz Santos28.10497
7.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva28.19493
8.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos28.46479
9.Gustavo Pires, MARQUES04Fundacao Beatriz Santos28.71466
10.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos28.87459
11.Andre Marques, ANTUNES99Fundacao Beatriz Santos28.90457
12.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos29.16445
13.Jose Pedro, ANTUNES00Academica de Coimbra29.31438
14.Jose Miguel, VENTURA97Fundacao Beatriz Santos29.48431
15.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense29.63424
16.Gabriel Jose, JULIO01Academica de Coimbra29.75419
17.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra29.79417
18.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos29.84415
19.Carlos Manuel, MARQUES00Academica de Coimbra30.53388
20.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense30.71381
Maxim, KULIK99Academica de Coimbra30.71381
22.Fabio Mondego, CENTEIO94Academica de Coimbra30.75379
23.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao30.90374
24.Goncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos31.26361
25.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao31.31359
26.Bernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra31.34358
27.Ricardo Luis, AGOSTINHO96Fundacao Beatriz Santos31.69347
28.Filipe Apostolo, GASPAR03Freguesia de Paiao32.28328
29.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense32.31327
30.Filipe Almeida, RODRIGUES01O Crasto32.46322
31.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos32.52321
32.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao32.60318
33.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos33.37297
34.Abel Renato, FERREIRA05Alges e Agueda XXI33.48294
35.Diogo Rodrigues, CARVALHO05Vigor da Mocidade33.60291
36.Edgar Tavares, MENDES06Academica de Coimbra34.12278
37.Rodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra34.15277
38.Gustavo Silva, RODRIGUES06Louzan Natacao34.50268
39.Diogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao35.48247
40.Miguel Joao, PINHEIRO06Academica de Coimbra36.15233
41.Joao Afonso, MACHADO06Vigor da Mocidade36.60225
42.Daniel, KAMOLOV07Alges e Agueda XXI43.13137
DSQHenrique Ferreira, MARTINS06Alges e Agueda XXI
Falsa partida


Prova 3
11-01-2020
Femin., 50m Mariposa

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra29.98541
2.Mariana Jacinto, SANTOS03Freguesia de Paiao30.90494
3.Helena Nunes, RODRIGUES03Alges e Agueda XXI31.23478
4.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos31.35473
5.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos31.41470
6.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense31.74455
7.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense31.81452
8.Ana Filipa, SILVA04Academica de Coimbra33.14400
9.Catarina Cunha, BELO06Fundacao Beatriz Santos33.92373
10.Maria Miguel, GAMEIRO03Nautico Coimbra33.94372
11.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao34.01370
12.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao34.28361
13.Joana Ventura, PAIS06Fundacao Beatriz Santos34.56353
14.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Coimbra34.62351
15.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Coimbra35.55324
16.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao36.18307
17.Bianca Filipa, ALMEIDA07Alges e Agueda XXI36.26305
18.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense36.36303
19.Filipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra37.51276
20.Beatriz Carvalho, MARQUES02Academica de Coimbra37.62273
21.Rita Lima, PIRES05Nautico Coimbra38.46256
22.Helena Carolina, DINIS05Academica de Coimbra38.67252
23.Laura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra38.83249
24.Carolina, CHUVA MARQUES03Freguesia de Paiao39.64234
25.Maria, COSTEIRA RASCAO07Freguesia de Paiao41.54203
26.Maria Saraiva, SILVA04Alges e Agueda XXI42.97183
27.Ines Henriques, SOUSA04S. Pedro Alva46.09148
28.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense46.90141
29.Mariana Santos, ALMEIDA08Columbofila Cantanhedense48.41128
30.Ines Serralheiro, SANTOS08Columbofila Cantanhedense50.39113
DNSCamila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao


Prova 4
11-01-2020
Masc., 50m Bruços

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao30.71603
2.Alexande Miguel, BRAS03S. Pedro Alva32.23521
3.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva32.60504
4.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Coimbra34.48426
5.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos34.74416
6.Gustavo Pinto, FIGUEIREDO02O Crasto35.94376
7.Igor Branco, PEREIRA03O Crasto36.95346
8.Nuno Henrique, VIEIRA01Nautico Coimbra38.07316
9.Pedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos39.10292
10.Tomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva41.20249
11.Afonso Bicas, LIBERAL05Alges e Agueda XXI42.74223
12.Tome Santiago, MENDES05Vigor da Mocidade44.01205
13.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao44.53197
14.David Costa, FIGUEIRA07Nautico Coimbra46.83170
15.Diogo, MATIAS BANDARRA07Freguesia de Paiao46.94168
16.Francisco Jose, SIMOES07Vigor da Mocidade50.89132
DNSRodrigo Estima, RIBEIRO03Alges e Agueda XXI


Prova 5
11-01-2020
Femin., 50m Bruços

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva36.61517
2.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao36.80509
3.Ana Carolina, NEVES00Academica de Coimbra38.39449
4.Leonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos38.79435
5.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao39.39415
6.Carolina Goncalves, RIBEIRO04O Crasto39.76404
7.Laura Almeida, PINA07O Crasto40.48383
8.Cristiana Sofia, ESCADA07Academica de Coimbra43.74303
9.Beatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra44.74283
10.Barbara Azambujo, MELO02Academica de Coimbra45.18275
11.Joana Filipa, VARELA06Nautico Coimbra46.19257
12.Leonor Duarte, VEIGA07Vigor da Mocidade46.41254
13.Filipa Pereira, SILVA04S. Pedro Alva47.01244
14.Madalena Gameiro, GONÇALVES06Alges e Agueda XXI47.36239
15.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva50.42198
16.Rita Mendes, SANTOS06Vigor da Mocidade52.18178
17.Lara Sofia, SANTOS06Vigor da Mocidade54.24159
18.Carolina Caetano, LOURENCO94APC Coimbra1:05.7789
19.Francisca Dias, AGANTE08Vigor da Mocidade1:06.2387
20.Barbara Ines, GOMES91APC Coimbra1:07.6382
21.Matilde Lucia, GASPAR06APC Coimbra1:08.9077
DSQBarbara, FERNANDA MENDES05CASPAE
o atleta não tinha pelo menos um pé na frente do bloco
DSQJoana Gomes, OLIVEIRA07Ginasio Figueirense
a atleta fez várias pernadas de bruços, durante o percurso subaquatico após a partida
DNSMatilde Estima, RIBEIRO08Alges e Agueda XXI


Prova 6
11-01-2020
Masc., 200m Estilos

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Francisco Xavier, GONCALVES97Nautico Coimbra2:20.23537
50m:29.2729.27100m:1:06.8937.62150m:1:49.3142.42200m:2:20.2330.92
2.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra2:20.65532
50m:31.0431.04100m:1:09.4138.37150m:1:47.1137.70200m:2:20.6533.54
3.Goncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos2:28.71450
50m:31.8231.82100m:1:12.7140.89150m:1:55.6642.95200m:2:28.7133.05
4.Miguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra2:30.78432
50m:30.0630.06100m:1:09.3139.25150m:1:56.3247.01200m:2:30.7834.46
5.Rui Joao, MARQUES02Nautico Coimbra2:33.13412
50m:31.6431.64100m:1:12.5940.95150m:1:59.0046.41200m:2:33.1334.13
6.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos2:33.39410
50m:33.3933.39100m:1:14.9541.56150m:1:59.1444.19200m:2:33.3934.25
7.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos2:38.05375
50m:33.3933.39100m:1:13.4340.04150m:2:01.5448.11200m:2:38.0536.51
8.Antonio, GLAVATSKY05Academica de Coimbra2:39.03368
50m:34.5134.51100m:1:15.6041.09150m:2:03.0947.49200m:2:39.0335.94
9.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade2:40.62357
50m:35.1235.12100m:1:14.5239.40150m:2:02.4547.93200m:2:40.6238.17
10.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:43.92336
50m:35.2335.23100m:1:16.1040.87150m:2:07.3351.23200m:2:43.9236.59
11.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos2:44.97329
50m:33.1233.12100m:1:16.2343.11150m:2:05.7049.47200m:2:44.9739.27
12.Miguel Bernardo, ARAUJO06Condeixa Clube2:47.51315
50m:37.2337.23100m:1:21.7644.53150m:2:11.7650.00200m:2:47.5135.75
13.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva2:47.52315
50m:38.2038.20100m:1:22.5344.33150m:2:12.5650.03200m:2:47.5234.96
14.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense2:48.15311
50m:36.2836.28100m:1:20.2443.96150m:2:10.1449.90200m:2:48.1538.01
15.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:49.60303
50m:36.3136.31100m:1:20.2743.96150m:2:12.3452.07200m:2:49.6037.26
16.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense2:52.35289
50m:38.9638.96100m:1:23.6444.68150m:2:14.6250.98200m:2:52.3537.73
17.David Duarte, JESUS07Fundacao Beatriz Santos2:53.07285
50m:37.7837.78100m:1:24.2846.50150m:2:14.8850.60200m:2:53.0738.19
18.Bruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense2:53.76282
50m:35.9235.92100m:1:23.2747.35150m:2:14.8951.62200m:2:53.7638.87
19.Martim Ribeiro, MENESES06O Crasto2:59.22257
50m:42.0542.05100m:1:26.2344.18150m:2:19.9753.74200m:2:59.2239.25
20.David Ferreira, SILVA07Academica de Coimbra3:02.33244
50m:43.4143.41100m:1:29.9846.57150m:2:21.0051.02200m:3:02.3341.33
21.Duarte Cachulo, MARQUES07Condeixa Clube3:03.98237
50m:38.6738.67100m:1:28.3049.63150m:2:22.7154.41200m:3:03.9841.27
22.Daniel, KAMOLOV07Alges e Agueda XXI3:07.07226
50m:45.3145.31100m:1:32.9647.65150m:2:28.9255.96200m:3:07.0738.15
23.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Coimbra3:07.68224
50m:47.6747.67100m:1:32.1144.44150m:2:29.1457.03200m:3:07.6838.54
24.Joao Miguel, MARTINS07S. Pedro Alva3:08.52221
50m:43.8243.82100m:1:32.6548.83150m:2:27.3954.74200m:3:08.5241.13
25.Afonso Simoes, FERREIRA07Vigor da Mocidade3:33.67151
50m:50.0650.06100m:1:41.1551.09150m:2:48.041:06.89200m:3:33.6745.63
26.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos3:39.26140
50m:52.1452.14100m:1:51.0058.86150m:2:52.521:01.52200m:3:39.2646.74
27.Marco Dimitar, OLIVEIRA07Fundacao Beatriz Santos3:42.52134
50m:53.4953.49100m:1:49.1955.70150m:2:56.811:07.62200m:3:42.5245.71
28.Bernardo Almas, MALHAO07Vigor da Mocidade3:43.69132
50m:51.9751.97100m:1:43.8551.88150m:2:55.861:12.01200m:3:43.6947.83
DSQCarlos Miguel, OLIVEIRA06Fundacao Beatriz Santos
toque alternado de maos na viragem aos 150 m
DSQGuilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube
toque alternado de mãos na parede na viragem aos 150 m


Prova 7
11-01-2020
Femin., 200m Estilos

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra2:35.07537
50m:33.0733.07100m:1:15.1142.04150m:2:01.8446.73200m:2:35.0733.23
2.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos2:37.34515
50m:34.1834.18100m:1:17.5043.32150m:2:02.5345.03200m:2:37.3434.81
3.Joana Ventura, PAIS06Fundacao Beatriz Santos2:38.78501
50m:35.2335.23100m:1:15.6740.44150m:2:02.7947.12200m:2:38.7835.99
4.Maria Neto, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:38.93499
50m:34.1934.19100m:1:14.7740.58150m:2:05.4850.71200m:2:38.9333.45
5.Ana Pereira, SOUSA03Ginasio Figueirense2:40.53484
50m:34.1234.12100m:1:17.0342.91150m:2:01.3644.33200m:2:40.5339.17
6.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao2:44.45451
50m:36.5436.54100m:1:18.2141.67150m:2:06.9248.71200m:2:44.4537.53
7.Catarina Cunha, BELO06Fundacao Beatriz Santos2:44.52450
50m:34.5634.56100m:1:17.2542.69150m:2:06.0848.83200m:2:44.5238.44
8.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos2:44.77448
50m:36.2336.23100m:1:19.5043.27150m:2:09.1049.60200m:2:44.7735.67
9.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos2:46.01438
50m:35.2935.29100m:1:19.4944.20150m:2:08.9549.46200m:2:46.0137.06
10.Matilde Batista, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:46.68433
50m:33.7833.78100m:1:18.4544.67150m:2:08.1749.72200m:2:46.6838.51
11.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos2:46.82432
50m:34.0034.00100m:1:18.4144.41150m:2:08.5150.10200m:2:46.8238.31
12.Maria Lucas, SANTOS05Condeixa Clube2:49.78409
50m:34.3734.37100m:1:20.2345.86150m:2:08.2348.00200m:2:49.7841.55
13.Nancy Almeida, RODRIGUES07O Crasto2:53.17386
50m:37.8737.87100m:1:21.9744.10150m:2:13.5951.62200m:2:53.1739.58
14.Maria Vitoria, GRILO06Nautico Coimbra2:53.52383
50m:34.8834.88100m:1:21.4446.56150m:2:15.8154.37200m:2:53.5237.71
15.Laura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra2:54.11380
50m:40.5140.51100m:1:24.1243.61150m:2:15.3351.21200m:2:54.1138.78
16.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos2:54.86375
50m:35.6235.62100m:1:20.9345.31150m:2:13.7452.81200m:2:54.8641.12
17.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao2:55.27372
50m:36.9736.97100m:1:20.6443.67150m:2:14.8754.23200m:2:55.2740.40
18.Maria Ines, ALVES05Academica de Coimbra2:55.39371
50m:38.5838.58100m:1:25.0946.51150m:2:14.4349.34200m:2:55.3940.96
19.Joana Calado, CRUZ07Fundacao Beatriz Santos2:56.49364
50m:37.2437.24100m:1:23.0545.81150m:2:16.2153.16200m:2:56.4940.28
20.Leonor Garcia, FERNANDES07O Crasto2:56.55364
50m:39.8239.82100m:1:24.7944.97150m:2:15.9851.19200m:2:56.5540.57
21.Rita Lima, PIRES05Nautico Coimbra2:57.05361
50m:40.8440.84100m:1:26.5245.68150m:2:17.1550.63200m:2:57.0539.90
22.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Coimbra3:00.04343
50m:36.8736.87100m:1:22.2045.33150m:2:19.4957.29200m:3:00.0440.55
23.Kateryna, DZYAKANAVA05Louzan Natacao3:00.22342
50m:38.1138.11100m:1:22.8244.71150m:2:19.2956.47200m:3:00.2240.93
24.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos3:03.80323
50m:40.4140.41100m:1:29.5049.09150m:2:21.7752.27200m:3:03.8042.03
25.Ana Beatriz, CAMPOS08Academica de Coimbra3:04.50319
50m:39.5439.54100m:1:28.8949.35150m:2:24.0555.16200m:3:04.5040.45
26.Laura Torrao, CARVALHO05Nautico Coimbra3:05.59313
50m:41.9141.91100m:1:31.8149.90150m:2:23.1451.33200m:3:05.5942.45
27.Bruna Filipa, LOURENCO08O Crasto3:06.36309
50m:42.6142.61100m:1:31.0848.47150m:2:25.2054.12200m:3:06.3641.16
28.Maria Manuel, CORTESAO08Nautico Coimbra3:06.98306
50m:43.7643.76100m:1:31.7147.95150m:2:26.2854.57200m:3:06.9840.70
29.Lara Costa, PINTO08O Crasto3:07.77303
50m:43.4543.45100m:1:30.3546.90150m:2:27.5957.24200m:3:07.7740.18
30.Joana Beatriz, RODRIGUES04Academica de Coimbra3:10.93288
50m:39.4139.41100m:1:30.9451.53150m:2:29.1758.23200m:3:10.9341.76
31.Margarida Porto, SOUSA08Columbofila Cantanhedense3:14.55272
50m:44.5544.55100m:1:33.7649.21150m:2:30.6156.85200m:3:14.5543.94
32.Carolina Vaz, ALVES08Academica de Coimbra3:16.95262
50m:44.3744.37100m:1:37.1152.74150m:2:31.4454.33200m:3:16.9545.51
33.Sofia Neto, FERREIRA08Fundacao Beatriz Santos3:20.41249
50m:44.2744.27100m:1:34.7150.44150m:2:36.131:01.42200m:3:20.4144.28
34.Catarina Sargaco, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense3:20.71248
50m:48.5248.52100m:1:40.0851.56150m:2:37.9457.86200m:3:20.7142.77
35.Raquel Filipa, JESUS08Fundacao Beatriz Santos3:20.81247
50m:47.7347.73100m:1:37.3149.58150m:2:37.591:00.28200m:3:20.8143.22
36.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva3:23.97236
50m:48.4348.43100m:1:40.0951.66150m:2:38.6058.51200m:3:23.9745.37
37.Ana Sofia, PARAISO08Fundacao Beatriz Santos3:27.50224
50m:48.7348.73100m:1:38.9250.19150m:2:42.381:03.46200m:3:27.5045.12
38.Catarina Almeida, OLIVEIRA08Fundacao Beatriz Santos3:29.28218
50m:47.0147.01100m:1:39.8852.87150m:2:40.231:00.35200m:3:29.2849.05
39.Maria Gabriela, RANGEL08Fundacao Beatriz Santos3:37.01196
50m:52.1552.15100m:1:48.3456.19150m:2:52.311:03.97200m:3:37.0144.70
40.Beatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos3:37.45195
50m:45.5845.58100m:1:42.3756.79150m:2:49.121:06.75200m:3:37.4548.33
41.Laura Carvalho, FERNANDES08Fundacao Beatriz Santos4:07.95131
50m:1:00.011:00.01100m:2:00.971:00.96150m:3:14.991:14.02200m:4:07.9552.96
DNSCamila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao


Prova 8
11-01-2020
Masc., 50m LivresAbsoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Mario Alexandre, PEREIRA92Nautico Coimbra25.04582
2.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos25.69539
3.Rodrigo Santos, LADEIRA97Fundacao Beatriz Santos25.94523
4.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos26.01519
5.Goncalo Andre, GOMES03Fundacao Beatriz Santos26.02518
6.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos26.14511
7.Gustavo Pires, MARQUES04Fundacao Beatriz Santos26.33500
8.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos26.57487
9.Maxim, KULIK99Academica de Coimbra26.63484
10.Alexande Miguel, BRAS03S. Pedro Alva26.84472
11.Gabriel Jose, JULIO01Academica de Coimbra26.93468
12.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos26.99465
13.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva27.01463
14.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Coimbra27.36446
15.Jose Miguel, VENTURA97Fundacao Beatriz Santos27.41443
16.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos27.62433
17.Andre Marques, ANTUNES99Fundacao Beatriz Santos27.64432
18.Fabio Mondego, CENTEIO94Academica de Coimbra27.71429
19.Jose Pedro, ANTUNES00Academica de Coimbra27.77426
20.Gustavo Pinto, FIGUEIREDO02O Crasto27.78426
21.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva27.85423
Carlos Manuel, MARQUES00Academica de Coimbra27.85423
23.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao27.96418
24.Goncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos27.99416
25.Francisco Alberto, LUCAS00Academica de Coimbra28.09412
26.Filipe Almeida, RODRIGUES01O Crasto28.28404
27.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense28.37400
28.Diogo Rodrigues, CARVALHO05Vigor da Mocidade28.46396
29.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense28.80382
30.Goncalo Soares, RAMOS02Ginasio Figueirense28.94377
31.Goncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos28.99375
32.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao29.01374
Ricardo Luis, AGOSTINHO96Fundacao Beatriz Santos29.01374
34.Filipe Apostolo, GASPAR03Freguesia de Paiao29.04373
35.Pedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos29.19367
36.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense29.20367
37.Bernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra29.44358
38.Tomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva30.76314
39.Rodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra30.82312
40.Afonso Bicas, LIBERAL05Alges e Agueda XXI30.87310
41.Joao Ferreira, MARQUES06Academica de Coimbra30.88310
42.Goncalo, APOSTOLO GASPAR06Freguesia de Paiao31.23300
43.Gabriel Cunha, TEIXEIRA06Alges e Agueda XXI31.24299
44.Jorge Miguel, GOMES05Ginasio Figueirense31.46293
45.Goncalo Dinis, NEVES07Nautico Coimbra31.55291
46.Martim Alexandre, SILVA07Columbofila Cantanhedense31.78284
47.Diogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao31.98279
48.Tome Santiago, MENDES05Vigor da Mocidade32.06277
49.Joao Afonso, MACHADO06Vigor da Mocidade32.15275
50.Goncalo Miranda, FERNANDES07Vigor da Mocidade32.69261
51.Bernardo Almas, MALHAO07Vigor da Mocidade34.64219
52.Tiago Santos, CUNHA05Condeixa Clube35.74200
53.Diogo Fonseca, NEVES06Alges e Agueda XXI36.42189
54.Afonso Simoes, FERREIRA07Vigor da Mocidade36.47188
55.Martim, COSTEIRA RASCAO05Freguesia de Paiao37.41174
56.Joel Alexandre, PEREIRA92APC Coimbra45.9794
DSQDavid Costa, FIGUEIRA07Nautico Coimbra
Falsa partida
DNSJose Antonio, COSTA85APC Coimbra
DNSMiguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos

EXHRuben Jose, SANTOS80APC Coimbra48.3081


Prova 9
11-01-2020
Femin., 50m Livres

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra29.07539
2.Matilde Freitas, MOREIRA01Academica de Coimbra29.31526
3.Ana Carolina, NEVES00Academica de Coimbra29.56513
4.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense29.83499
5.Maria Neto, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos29.94494
6.Mariana Jacinto, SANTOS03Freguesia de Paiao30.11485
7.Ines Pereira, SILVA02Fundacao Beatriz Santos30.22480
8.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos30.48468
9.Matilde Neves, CRAVEIRO06Academica de Coimbra30.76455
10.Maria Miguel, GAMEIRO03Nautico Coimbra30.79454
11.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense30.88450
12.Madalena Barra, MEDEIROS06Vigor da Mocidade30.90449
13.Barbara Azambujo, MELO02Academica de Coimbra30.95447
14.Maria Joao, PELAIO03Ginasio Figueirense31.02444
15.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva31.05443
16.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Coimbra31.50424
17.Kateryna, DZYAKANAVA05Louzan Natacao32.05402
18.Ines Alves, DIAS06Fundacao Beatriz Santos32.13399
19.Beatriz Carvalho, MARQUES02Academica de Coimbra32.16398
20.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube32.23396
21.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao32.26395
22.Beatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra32.32392
23.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense32.71378
24.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade33.20362
25.Xenia Angelica, KOZIY06Condeixa Clube33.35357
26.Joana Filipa, VARELA06Nautico Coimbra33.98338
27.Filipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra34.01337
28.Helena Carolina, DINIS05Academica de Coimbra34.95310
29.Maria Saraiva, SILVA04Alges e Agueda XXI35.38299
30.Rita Mendes, SANTOS06Vigor da Mocidade35.42298
31.Mariana Vaz, ALVES06Academica de Coimbra36.08282
32.Maria, COSTEIRA RASCAO07Freguesia de Paiao36.72267
33.Leonor, LOPES PRUDENCIO08Freguesia de Paiao37.01261
34.Joana Gomes, OLIVEIRA07Ginasio Figueirense37.04260
35.Barbara, FERNANDA MENDES05CASPAE37.51251
36.Carolina, CHUVA MARQUES03Freguesia de Paiao37.63248
37.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense37.68247
38.Sara, JACINTO SANTOS08Freguesia de Paiao38.07240
39.Ines Serralheiro, SANTOS08Columbofila Cantanhedense39.32218
40.Filipa Pereira, SILVA04S. Pedro Alva39.40216
41.Mariana Santos, ALMEIDA08Columbofila Cantanhedense39.85209
42.Ines Henriques, SOUSA04S. Pedro Alva41.62183
43.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva42.00178
44.Lara Sofia, SANTOS06Vigor da Mocidade42.40173
45.Francisca Dias, AGANTE08Vigor da Mocidade46.65130
46.Constanca Carneiro, FERREIRA08O Crasto48.54115
47.Matilde Lucia, GASPAR06APC Coimbra54.5781
48.Barbara Ines, GOMES91APC Coimbra58.8465
49.Carolina Caetano, LOURENCO94APC Coimbra1:03.5051
DNSAna Sequeira, FLORINDO02Nautico Coimbra
DNSBeatriz Pereira, ANDRADE06Condeixa Clube
DNSMatilde Estima, RIBEIRO08Alges e Agueda XXI
DNSDaniela Fatima, SILVA05Alges e Agueda XXI
DNSMargarida Gomes, OLIVEIRA07O Crasto


Prova 10
11-01-2020
Masc., 100m Mariposa

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Francisco Xavier, GONCALVES97Nautico Coimbra1:02.13515
50m:28.8828.88100m:1:02.1333.25
2.Goncalo Andre, GOMES03Fundacao Beatriz Santos1:04.93451
50m:30.1430.14100m:1:04.9334.79
3.Rui Joao, MARQUES02Nautico Coimbra1:09.12374
50m:32.1932.19100m:1:09.1236.93
4.Igor Branco, PEREIRA03O Crasto1:10.19357
50m:31.9431.94100m:1:10.1938.25
5.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos1:11.98331
50m:33.7133.71100m:1:11.9838.27
6.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos1:12.09330
50m:33.6233.62100m:1:12.0938.47
7.Abel Renato, FERREIRA05Alges e Agueda XXI1:14.51298
50m:34.6434.64100m:1:14.5139.87
8.Diogo Cura, NEVES06Condeixa Clube1:14.95293
50m:34.2034.20100m:1:14.9540.75
9.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube1:15.83283
50m:35.5935.59100m:1:15.8340.24
10.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao1:15.84283
50m:35.2535.25100m:1:15.8440.59
11.Joao Pinto, FIGUEIREDO06O Crasto1:15.94282
50m:35.0035.00100m:1:15.9440.94
12.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense1:17.04270
50m:36.6036.60100m:1:17.0440.44
13.Gustavo Silva, RODRIGUES06Louzan Natacao1:18.57254
50m:36.6236.62100m:1:18.5741.95
14.Goncalo, APOSTOLO GASPAR06Freguesia de Paiao1:28.00181
50m:39.4739.47100m:1:28.0048.53


Prova 11
11-01-2020
Femin., 100m Mariposa

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra1:10.31491
50m:32.7132.71100m:1:10.3137.60
2.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos1:15.42398
50m:34.9834.98100m:1:15.4240.44
3.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao1:15.87391
50m:34.6234.62100m:1:15.8741.25
4.Ana Filipa, SILVA04Academica de Coimbra1:19.45340
50m:34.5934.59100m:1:19.4544.86
5.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense1:22.33306
50m:37.7537.75100m:1:22.3344.58
6.Nancy Almeida, RODRIGUES07O Crasto1:22.73301
50m:38.7438.74100m:1:22.7343.99
7.Cristiana Sofia, ESCADA07Academica de Coimbra1:24.08287
50m:40.2140.21100m:1:24.0843.87
8.Joana Beatriz, RODRIGUES04Academica de Coimbra1:26.09267
50m:40.3840.38100m:1:26.0945.71


Prova 12
11-01-2020
Masc., 50m CostasAbsoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Mario Alexandre, PEREIRA92Nautico Coimbra28.83576
2.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva30.01511
3.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Coimbra30.08507
4.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos30.24499
5.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos30.47488
6.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos30.71477
7.Jose Miguel, VENTURA97Fundacao Beatriz Santos31.68434
8.Jose Pedro, ANTUNES00Academica de Coimbra32.70395
9.Fabio Mondego, CENTEIO94Academica de Coimbra32.80391
10.Andre Marques, ANTUNES99Fundacao Beatriz Santos33.11380
11.Nuno Henrique, VIEIRA01Nautico Coimbra33.17378
12.Francisco Alberto, LUCAS00Academica de Coimbra33.62363
13.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade34.34341
14.Oleksandr, DZYAKANAV07Louzan Natacao35.43310
15.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao35.62305
16.Tomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva36.69279
17.Goncalo Soares, RAMOS02Ginasio Figueirense37.10270
18.Goncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos37.52261
19.Jorge Miguel, GOMES05Ginasio Figueirense37.92253
20.Diogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao38.43243
21.Goncalo Dinis, NEVES07Nautico Coimbra39.90217
22.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao40.78203
23.Diogo, MATIAS BANDARRA07Freguesia de Paiao41.58192
24.Diogo Fonseca, NEVES06Alges e Agueda XXI43.47168
25.Tiago Santos, CUNHA05Condeixa Clube48.95117
26.Rodrigo, MARQUES LIMA07CASPAE51.23102
27.Joel Alexandre, PEREIRA92APC Coimbra56.5676
DNSJose Antonio, COSTA85APC Coimbra
DNSMiguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos

EXHRuben Jose, SANTOS80APC Coimbra1:01.5859


Prova 13
11-01-2020
Femin., 50m CostasAbsoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Carolina, NEVES00Academica de Coimbra32.52571
2.Barbara Azambujo, MELO02Academica de Coimbra34.10495
3.Mariana Jacinto, SANTOS03Freguesia de Paiao34.33485
4.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao35.08454
5.Ines Pereira, SILVA02Fundacao Beatriz Santos35.31446
6.Leonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos35.92423
7.Maria Joao, PELAIO03Ginasio Figueirense36.16415
8.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos36.34409
9.Madalena Barra, MEDEIROS06Vigor da Mocidade36.52403
10.Carolina Goncalves, RIBEIRO04O Crasto36.53402
11.Matilde Batista, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos36.54402
12.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos38.14353
13.Kateryna, DZYAKANAVA05Louzan Natacao38.20352
14.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao38.34348
15.Filipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra38.72338
16.Maria Vitoria, GRILO06Nautico Coimbra38.90333
17.Laura Torrao, CARVALHO05Nautico Coimbra39.07329
18.Rita Lima, PIRES05Nautico Coimbra39.33322
19.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Coimbra40.10304
20.Helena Carolina, DINIS05Academica de Coimbra40.13303
21.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube40.17302
22.Beatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra40.30300
23.Xenia Angelica, KOZIY06Condeixa Clube42.93248
24.Maria Saraiva, SILVA04Alges e Agueda XXI45.18212
25.Leonor, LOPES PRUDENCIO08Freguesia de Paiao45.79204
26.Sara, JACINTO SANTOS08Freguesia de Paiao46.17199
27.Ines Henriques, SOUSA04S. Pedro Alva48.93167
28.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva49.50161
29.Filipa Pereira, SILVA04S. Pedro Alva49.75159
30.Constanca Carneiro, FERREIRA08O Crasto51.58143
DNSAna Sequeira, FLORINDO02Nautico Coimbra
DNSBeatriz Pereira, ANDRADE06Condeixa Clube
DNSDaniela Fatima, SILVA05Alges e Agueda XXI


Prova 14
11-01-2020
Masc., 100m Bruços

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao1:05.05676
50m:31.2231.22100m:1:05.0533.83
2.Tomas Miguel, VELOSO96Nautico Coimbra1:06.32638
50m:31.6731.67100m:1:06.3234.65
3.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Coimbra1:12.13496
50m:34.3934.39100m:1:12.1337.74
4.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva1:13.23474
50m:33.2633.26100m:1:13.2339.97
5.Alexande Miguel, BRAS03S. Pedro Alva1:14.46450
50m:34.0634.06100m:1:14.4640.40
6.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos1:17.08406
50m:35.8835.88100m:1:17.0841.20
7.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos1:19.32373
50m:36.8536.85100m:1:19.3242.47
8.Gustavo Pires, MARQUES04Fundacao Beatriz Santos1:21.62342
9.Goncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos1:23.19323
50m:39.5339.53100m:1:23.1943.66
10.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva1:26.12291
50m:39.5739.57100m:1:26.1246.55
11.Filipe Apostolo, GASPAR03Freguesia de Paiao1:28.87265
50m:42.4942.49100m:1:28.8746.38
12.Henrique Ferreira, MARTINS06Alges e Agueda XXI1:28.92264
50m:41.9141.91100m:1:28.9247.01
13.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense1:32.34236
50m:43.9743.97100m:1:32.3448.37
14.Joao Miguel, MARTINS07S. Pedro Alva1:34.62219
50m:43.5643.56100m:1:34.6251.06
15.Tome Santiago, MENDES05Vigor da Mocidade1:35.29215
50m:44.9744.97100m:1:35.2950.32
16.Bruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense1:37.21202
50m:45.9145.91100m:1:37.2151.30
17.Martim Ribeiro, MENESES06O Crasto1:39.67188
50m:48.3648.36100m:1:39.6751.31
18.Francisco Jose, SIMOES07Vigor da Mocidade1:49.51141
DNSRodrigo Estima, RIBEIRO03Alges e Agueda XXI


Prova 15
11-01-2020
Femin., 100m Bruços

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao1:19.59523
50m:37.4837.48100m:1:19.5942.11
2.Ana Pereira, SOUSA03Ginasio Figueirense1:22.40471
50m:38.9638.96100m:1:22.4043.44
3.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva1:22.44470
50m:39.1139.11100m:1:22.4443.33
4.Matilde Neves, CRAVEIRO06Academica de Coimbra1:27.04399
50m:41.6441.64100m:1:27.0445.40
5.Maria Ines, ALVES05Academica de Coimbra1:30.00361
50m:42.6442.64100m:1:30.0047.36
6.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense1:30.03361
50m:42.1542.15100m:1:30.0347.88
7.Maria Lucas, SANTOS05Condeixa Clube1:31.60343
50m:44.0144.01100m:1:31.6047.59
8.Leonor Garcia, FERNANDES07O Crasto1:36.32295
50m:45.6545.65100m:1:36.3250.67
9.Ines Alves, DIAS06Fundacao Beatriz Santos1:36.86290
50m:47.2447.24100m:1:36.8649.62
10.Leonor Duarte, VEIGA07Vigor da Mocidade1:39.60266
11.Bruna Filipa, LOURENCO08O Crasto1:40.77257
50m:48.7848.78100m:1:40.7751.99
12.Joana Filipa, VARELA06Nautico Coimbra1:41.23254
50m:48.8548.85100m:1:41.2352.38
13.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva1:43.31239
50m:49.4549.45100m:1:43.3153.86
14.Margarida Porto, SOUSA08Columbofila Cantanhedense1:48.30207
50m:50.8850.88100m:1:48.3057.42
15.Lara Sofia, SANTOS06Vigor da Mocidade2:01.62146
50m:58.6958.69100m:2:01.621:02.93
16.Barbara Ines, GOMES91APC Coimbra2:23.0890
50m:1:09.981:09.98100m:2:23.081:13.10
17.Carolina Caetano, LOURENCO94APC Coimbra2:23.2589
50m:1:10.311:10.31100m:2:23.251:12.94
18.Matilde Lucia, GASPAR06APC Coimbra2:26.4483
50m:1:09.381:09.38100m:2:26.441:17.06
DSQMadalena Gameiro, GONÇALVES06Alges e Agueda XXI
a atleta tocou apenas com uma mão na parede na viragem aos 50 m


Prova 16
11-01-2020
Masc., 400m LivresAbsoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Miguel, VELOSO96Nautico Coimbra4:05.18723
50m:
100m:
28.57
59.93
28.57
31.36
150m:
200m:
1:31.35
2:02.51
31.42
31.16
250m:
300m:
2:33.28
3:04.28
30.77
31.00
350m:
400m:
3:35.19
4:05.18
30.91
29.99
2.Goncalo Andre, GOMES03Fundacao Beatriz Santos4:10.57677
50m:
100m:
29.10
1:01.06
29.10
31.96
150m:
200m:
1:33.83
2:05.42
32.77
31.59
250m:
300m:
2:37.39
3:09.39
31.97
32.00
350m:
400m:
3:41.07
4:10.57
31.68
29.50
3.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao4:11.70668
50m:
100m:
29.10
1:00.59
29.10
31.49
150m:
200m:
1:32.89
2:05.10
32.30
32.21
250m:
300m:
2:37.19
3:09.11
32.09
31.92
350m:
400m:
3:41.49
4:11.70
32.38
30.21
4.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Coimbra4:17.14626
50m:
100m:
29.17
1:00.54
29.17
31.37
150m:
200m:
1:33.04
2:05.85
32.50
32.81
250m:
300m:
2:38.50
3:11.53
32.65
33.03
350m:
400m:
3:44.50
4:17.14
32.97
32.64
5.Miguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra4:32.96524
50m:
100m:
31.48
1:06.62
31.48
35.14
150m:
200m:
1:42.26
2:17.71
35.64
35.45
250m:
300m:
2:51.66
3:26.19
33.95
34.53
350m:
400m:
3:59.21
4:32.96
33.02
33.75
6.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos4:33.01523
50m:
100m:
29.78
1:04.66
29.78
34.88
150m:
200m:
1:40.88
2:15.33
36.22
34.45
250m:
300m:
2:49.32
3:23.89
33.99
34.57
350m:
400m:
3:58.74
4:33.01
34.85
34.27
Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense4:33.01523
50m:
100m:
32.00
1:06.25
32.00
34.25
150m:
200m:
1:41.12
2:15.99
34.87
34.87
250m:
300m:
2:50.78
3:25.28
34.79
34.50
350m:
400m:
3:59.92
4:33.01
34.64
33.09
8.Rui Joao, MARQUES02Nautico Coimbra4:37.52498
50m:
100m:
31.05
1:05.09
31.05
34.04
150m:
200m:
1:40.34
2:15.97
35.25
35.63
250m:
300m:
2:51.46
3:28.25
35.49
36.79
350m:
400m:
4:03.32
4:37.52
35.07
34.20
9.Francisco Xavier, GONCALVES97Nautico Coimbra4:39.37488
50m:
100m:
30.31
1:03.69
30.31
33.38
150m:
200m:
1:38.58
2:14.06
34.89
35.48
250m:
300m:
2:49.37
3:25.50
35.31
36.13
350m:
400m:
4:02.08
4:39.37
36.58
37.29
10.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense4:39.45488
50m:
100m:
31.23
1:06.06
31.23
34.83
150m:
200m:
1:41.44
2:16.95
35.38
35.51
250m:
300m:
2:52.16
3:28.29
35.21
36.13
350m:
400m:
4:04.43
4:39.45
36.14
35.02
11.Maxim, KULIK99Academica de Coimbra4:45.78456
50m:
100m:
32.36
1:07.25
32.36
34.89
150m:
200m:
1:43.86
2:20.31
36.61
36.45
250m:
300m:
2:57.51
3:33.99
37.20
36.48
350m:
400m:
4:10.81
4:45.78
36.82
34.97
12.Gabriel Jose, JULIO01Academica de Coimbra4:49.10441
50m:
100m:
31.55
1:06.37
31.55
34.82
150m:
200m:
1:43.08
2:20.45
36.71
37.37
250m:
300m:
2:57.81
3:35.35
37.36
37.54
350m:
400m:
4:12.29
4:49.10
36.94
36.81
13.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Coimbra4:50.00437
50m:
100m:
32.05
1:07.28
32.05
35.23
150m:
200m:
1:43.35
2:20.27
36.07
36.92
250m:
300m:
2:57.41
3:35.18
37.14
37.77
350m:
400m:
4:12.71
4:50.00
37.53
37.29
14.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos4:50.77433
50m:
100m:
32.17
1:08.33
32.17
36.16
150m:
200m:
1:46.76
2:23.35
38.43
36.59
250m:
300m:
3:00.51
3:38.07
37.16
37.56
350m:
400m:
4:14.90
4:50.77
36.83
35.87
15.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao4:52.56425
50m:
100m:
33.62
1:09.44
33.62
35.82
150m:
200m:
1:46.63
2:23.51
37.19
36.88
250m:
300m:
3:01.00
3:38.51
37.49
37.51
350m:
400m:
4:16.31
4:52.56
37.80
36.25
16.Bernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra4:56.63408
50m:
100m:
33.95
1:11.16
33.95
37.21
150m:
200m:
1:49.16
2:26.95
38.00
37.79
250m:
300m:
3:04.63
3:42.03
37.68
37.40
350m:
400m:
4:20.33
4:56.63
38.30
36.30
17.Joao Pinto, FIGUEIREDO06O Crasto4:57.30405
50m:
100m:
33.60
1:10.86
33.60
37.26
150m:
200m:
1:49.18
2:27.20
38.32
38.02
250m:
300m:
3:05.22
3:43.43
38.02
38.21
350m:
400m:
4:21.55
4:57.30
38.12
35.75
18.Antonio, GLAVATSKY05Academica de Coimbra4:57.60404
50m:
100m:
33.26
1:10.59
33.26
37.33
150m:
200m:
1:49.05
2:27.38
38.46
38.33
250m:
300m:
3:05.33
3:44.32
37.95
38.99
350m:
400m:
4:22.03
4:57.60
37.71
35.57
19.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade4:58.82399
50m:
100m:
32.51
1:09.58
32.51
37.07
150m:
200m:
1:48.08
2:26.72
38.50
38.64
250m:
300m:
3:05.11
3:44.02
38.39
38.91
350m:
400m:
4:22.07
4:58.82
38.05
36.75
20.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube4:59.68396
50m:
100m:
32.85
1:10.33
32.85
37.48
150m:
200m:
1:48.79
2:27.34
38.46
38.55
250m:
300m:
3:05.57
3:44.32
38.23
38.75
350m:
400m:
4:22.36
4:59.68
38.04
37.32
21.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos5:05.48373
50m:
100m:
33.09
1:10.86
33.09
37.77
150m:
200m:
1:49.25
2:28.42
38.39
39.17
250m:
300m:
3:06.93
3:47.38
38.51
40.45
350m:
400m:
4:26.73
5:05.48
39.35
38.75
22.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos5:07.60366
50m:
100m:
35.22
1:13.35
35.22
38.13
150m:
200m:
1:53.24
2:32.42
39.89
39.18
250m:
300m:
3:11.83
3:51.10
39.41
39.27
350m:
400m:
4:30.20
5:07.60
39.10
37.40
23.Miguel Bernardo, ARAUJO06Condeixa Clube5:09.54359
50m:
100m:
34.50
1:13.11
34.50
38.61
150m:
200m:
1:53.43
2:34.43
40.32
41.00
250m:
300m:
3:13.80
3:53.74
39.37
39.94
350m:
400m:
4:33.62
5:09.54
39.88
35.92
24.Diogo Rodrigues, CARVALHO05Vigor da Mocidade5:11.55352
50m:
100m:
34.26
1:14.21
34.26
39.95
150m:
200m:
1:55.13
2:36.01
40.92
40.88
250m:
300m:
3:13.03
3:53.21
37.02
40.18
350m:
400m:
4:33.66
5:11.55
40.45
37.89
25.Gabriel Cunha, TEIXEIRA06Alges e Agueda XXI5:11.92351
50m:
100m:
33.96
1:12.55
33.96
38.59
150m:
200m:
1:52.23
2:32.26
39.68
40.03
250m:
300m:
3:12.39
3:53.27
40.13
40.88
350m:
400m:
4:33.32
5:11.92
40.05
38.60
26.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube5:12.94347
50m:
100m:
35.65
1:16.21
35.65
40.56
150m:
200m:
1:55.74
2:36.94
39.53
41.20
250m:
300m:
3:15.79
3:56.17
38.85
40.38
350m:
400m:
4:34.61
5:12.94
38.44
38.33
27.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense5:13.80344
50m:
100m:
35.80
1:14.43
35.80
38.63
150m:
200m:
1:54.34
2:34.28
39.91
39.94
250m:
300m:
3:13.83
3:54.21
39.55
40.38
350m:
400m:
4:34.30
5:13.80
40.09
39.50
28.Martim Alexandre, SILVA07Columbofila Cantanhedense5:14.00344
50m:
100m:
35.84
1:14.69
35.84
38.85
150m:
200m:
1:54.35
2:34.26
39.66
39.91
250m:
300m:
3:14.96
3:55.32
40.70
40.36
350m:
400m:
4:35.28
5:14.00
39.96
38.72
29.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos5:14.78341
50m:
100m:
34.47
1:13.50
34.47
39.03
150m:
200m:
1:53.88
2:34.00
40.38
40.12
250m:
300m:
3:14.60
3:55.25
40.60
40.65
350m:
400m:
4:35.86
5:14.78
40.61
38.92
30.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense5:17.63332
50m:
100m:
35.63
1:15.59
35.63
39.96
150m:
200m:
1:55.98
2:36.70
40.39
40.72
250m:
300m:
3:16.96
3:58.12
40.26
41.16
350m:
400m:
4:38.46
5:17.63
40.34
39.17
31.David Duarte, JESUS07Fundacao Beatriz Santos5:20.23324
50m:
100m:
34.75
1:15.11
34.75
40.36
150m:
200m:
1:55.49
2:37.48
40.38
41.99
250m:
300m:
3:17.60
3:59.83
40.12
42.23
350m:
400m:
4:40.23
5:20.23
40.40
40.00
32.Oleksandr, DZYAKANAV07Louzan Natacao5:21.96319
50m:
100m:
36.25
1:16.26
36.25
40.01
150m:
200m:
1:58.10
2:40.19
41.84
42.09
250m:
300m:
3:20.92
4:02.49
40.73
41.57
350m:
400m:
4:43.50
5:21.96
41.01
38.46
33.Diogo Cura, NEVES06Condeixa Clube5:23.50314
50m:
100m:
37.19
1:18.22
37.19
41.03
150m:
200m:
2:00.63
2:43.38
42.41
42.75
250m:
300m:
3:23.97
4:05.83
40.59
41.86
350m:
400m:
4:45.56
5:23.50
39.73
37.94
34.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Coimbra5:23.75314
50m:
100m:
36.89
1:17.15
36.89
40.26
150m:
200m:
1:58.75
2:40.17
41.60
41.42
250m:
300m:
3:22.14
4:03.94
41.97
41.80
350m:
400m:
4:45.66
5:23.75
41.72
38.09
35.Miguel Joao, PINHEIRO06Academica de Coimbra5:25.97307
50m:
100m:
36.48
1:17.39
36.48
40.91
150m:
200m:
1:59.77
2:41.77
42.38
42.00
250m:
300m:
3:24.17
4:07.15
42.40
42.98
350m:
400m:
4:48.20
5:25.97
41.05
37.77
36.Edgar Tavares, MENDES06Academica de Coimbra5:28.66300
50m:
100m:
36.12
1:17.13
36.12
41.01
150m:
200m:
1:59.47
2:42.28
42.34
42.81
250m:
300m:
3:24.20
4:06.78
41.92
42.58
350m:
400m:
4:48.56
5:28.66
41.78
40.10
37.Carlos Miguel, OLIVEIRA06Fundacao Beatriz Santos5:30.93294
50m:
100m:
33.59
1:13.39
33.59
39.80
150m:
200m:
1:55.45
2:37.68
42.06
42.23
250m:
300m:
3:21.53
4:05.79
43.85
44.26
350m:
400m:
4:49.33
5:30.93
43.54
41.60
38.Joao Ferreira, MARQUES06Academica de Coimbra5:32.11290
50m:
100m:
36.21
1:17.31
36.21
41.10
150m:
200m:
1:59.42
2:43.12
42.11
43.70
250m:
300m:
3:24.34
4:08.01
41.22
43.67
350m:
400m:
4:50.41
5:32.11
42.40
41.70
39.Pedro Lages, MARTINS07Alges e Agueda XXI5:33.53287
50m:
100m:
38.40
1:20.70
38.40
42.30
150m:
200m:
2:01.65
2:44.20
40.95
42.55
250m:
300m:
3:25.54
4:08.99
41.34
43.45
350m:
400m:
4:52.49
5:33.53
43.50
41.04
40.David Ferreira, SILVA07Academica de Coimbra5:35.29282
50m:
100m:
37.62
1:18.05
37.62
40.43
150m:
200m:
2:00.52
2:42.84
42.47
42.32
250m:
300m:
3:26.64
4:10.54
43.80
43.90
350m:
400m:
4:52.88
5:35.29
42.34
42.41
41.Goncalo Miranda, FERNANDES07Vigor da Mocidade5:49.28250
50m:
100m:
40.39
1:24.98
40.39
44.59
150m:
200m:
2:10.40
2:55.33
45.42
44.93
250m:
300m:
3:39.65
4:24.48
44.32
44.83
350m:
400m:
5:08.53
5:49.28
44.05
40.75
42.Duarte Cachulo, MARQUES07Condeixa Clube6:00.73227
50m:
100m:
39.84
1:24.64
39.84
44.80
150m:
200m:
2:10.84
2:56.96
46.20
46.12
250m:
300m:
3:43.25
4:29.63
46.29
46.38
350m:
400m:
5:16.57
6:00.73
46.94
44.16
43.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos6:22.11191
50m:
100m:
43.70
1:32.52
43.70
48.82
150m:
200m:
2:22.98
3:12.30
50.46
49.32
250m:
300m:
4:01.04
4:51.25
48.74
50.21
350m:
400m:
5:38.17
6:22.11
46.92
43.94
44.Marco Dimitar, OLIVEIRA07Fundacao Beatriz Santos6:22.89189
50m:
100m:
42.26
1:30.08
42.26
47.82
150m:
200m:
2:19.58
3:10.00
49.50
50.42
250m:
300m:
4:00.34
4:50.50
50.34
50.16
350m:
400m:
5:39.56
6:22.89
49.06
43.33
DNSMiguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos


Prova 17
11-01-2020
Femin., 400m Livres

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Helena Nunes, RODRIGUES03Alges e Agueda XXI4:39.86603
50m:
100m:
32.98
1:07.01
32.98
34.03
150m:
200m:
1:42.29
2:17.89
35.28
35.60
250m:
300m:
2:53.61
3:29.11
35.72
35.50
350m:
400m:
4:04.92
4:39.86
35.81
34.94
2.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense4:41.33593
50m:
100m:
33.31
1:08.93
33.31
35.62
150m:
200m:
1:43.95
2:19.16
35.02
35.21
250m:
300m:
2:54.73
3:30.46
35.57
35.73
350m:
400m:
4:06.43
4:41.33
35.97
34.90
3.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra4:41.69591
50m:
100m:
32.78
1:08.35
32.78
35.57
150m:
200m:
1:44.57
2:20.85
36.22
36.28
250m:
300m:
2:56.97
3:33.44
36.12
36.47
350m:
400m:
4:08.72
4:41.69
35.28
32.97
4.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao4:42.59585
50m:
100m:
32.71
1:08.29
32.71
35.58
150m:
200m:
1:43.86
2:20.01
35.57
36.15
250m:
300m:
2:55.74
3:31.72
35.73
35.98
350m:
400m:
4:07.92
4:42.59
36.20
34.67
5.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra4:50.57538
50m:
100m:
33.44
1:09.54
33.44
36.10
150m:
200m:
1:46.23
2:23.27
36.69
37.04
250m:
300m:
2:59.93
3:37.67
36.66
37.74
350m:
400m:
4:14.50
4:50.57
36.83
36.07
6.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos4:51.73532
50m:
100m:
33.42
1:09.57
33.42
36.15
150m:
200m:
1:46.84
2:23.66
37.27
36.82
250m:
300m:
3:00.67
3:38.35
37.01
37.68
350m:
400m:
4:15.58
4:51.73
37.23
36.15
7.Matilde Freitas, MOREIRA01Academica de Coimbra4:57.24503
50m:
100m:
33.45
1:10.23
33.45
36.78
150m:
200m:
1:47.79
2:26.06
37.56
38.27
250m:
300m:
3:04.00
3:42.57
37.94
38.57
350m:
400m:
4:20.06
4:57.24
37.49
37.18
8.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos4:57.65501
50m:
100m:
33.96
1:12.15
33.96
38.19
150m:
200m:
1:49.32
2:27.61
37.17
38.29
250m:
300m:
3:04.90
3:43.72
37.29
38.82
350m:
400m:
4:21.16
4:57.65
37.44
36.49
9.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao5:01.20483
50m:
100m:
33.58
1:09.86
33.58
36.28
150m:
200m:
1:47.36
2:26.34
37.50
38.98
250m:
300m:
3:05.07
3:44.20
38.73
39.13
350m:
400m:
4:23.00
5:01.20
38.80
38.20
10.Ana Filipa, SILVA04Academica de Coimbra5:03.80471
50m:
100m:
34.35
1:12.62
34.35
38.27
150m:
200m:
1:51.60
2:30.49
38.98
38.89
250m:
300m:
3:09.00
3:47.90
38.51
38.90
350m:
400m:
4:26.46
5:03.80
38.56
37.34
11.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos5:03.87471
50m:
100m:
34.17
1:12.21
34.17
38.04
150m:
200m:
1:51.22
2:30.56
39.01
39.34
250m:
300m:
3:09.96
3:49.13
39.40
39.17
350m:
400m:
4:27.70
5:03.87
38.57
36.17
12.Laura Almeida, PINA07O Crasto5:05.45463
50m:
100m:
33.97
1:11.47
33.97
37.50
150m:
200m:
1:50.46
2:29.94
38.99
39.48
250m:
300m:
3:09.61
3:48.90
39.67
39.29
350m:
400m:
4:27.93
5:05.45
39.03
37.52
13.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Coimbra5:08.77449
50m:
100m:
35.31
1:16.08
35.31
40.77
150m:
200m:
1:53.42
2:33.38
37.34
39.96
250m:
300m:
3:10.98
3:50.96
37.60
39.98
350m:
400m:
4:29.98
5:08.77
39.02
38.79
14.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Coimbra5:09.87444
50m:
100m:
35.01
1:13.59
35.01
38.58
150m:
200m:
1:53.33
2:32.90
39.74
39.57
250m:
300m:
3:12.85
3:52.94
39.95
40.09
350m:
400m:
4:32.20
5:09.87
39.26
37.67
15.Maria Vitoria, GRILO06Nautico Coimbra5:11.47437
50m:
100m:
33.83
1:12.37
33.83
38.54
150m:
200m:
1:51.47
2:32.35
39.10
40.88
250m:
300m:
3:11.48
3:52.05
39.13
40.57
350m:
400m:
4:31.95
5:11.47
39.90
39.52
16.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao5:13.21430
50m:
100m:
35.70
1:15.26
35.70
39.56
150m:
200m:
1:55.96
2:36.96
40.70
41.00
250m:
300m:
3:16.79
3:56.82
39.83
40.03
350m:
400m:
4:36.52
5:13.21
39.70
36.69
17.Bianca Filipa, ALMEIDA07Alges e Agueda XXI5:13.57428
50m:
100m:
34.46
1:12.42
34.46
37.96
150m:
200m:
1:52.73
2:33.06
40.31
40.33
250m:
300m:
3:13.82
3:53.91
40.76
40.09
350m:
400m:
4:34.62
5:13.57
40.71
38.95
18.Laura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra5:14.79423
50m:
100m:
34.39
1:13.05
34.39
38.66
150m:
200m:
1:53.33
2:34.05
40.28
40.72
250m:
300m:
3:14.78
3:55.25
40.73
40.47
350m:
400m:
4:35.46
5:14.79
40.21
39.33
19.Mariana Fonseca, SILVA06Condeixa Clube5:16.45417
50m:
100m:
35.79
1:15.05
35.79
39.26
150m:
200m:
1:55.38
2:36.10
40.33
40.72
250m:
300m:
3:16.64
3:57.96
40.54
41.32
350m:
400m:
4:37.36
5:16.45
39.40
39.09
20.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense5:20.14402
50m:
100m:
37.39
1:17.41
37.39
40.02
150m:
200m:
1:58.31
2:39.47
40.90
41.16
250m:
300m:
3:19.90
4:00.72
40.43
40.82
350m:
400m:
4:40.75
5:20.14
40.03
39.39
21.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao5:25.44383
50m:
100m:
35.99
1:15.67
35.99
39.68
150m:
200m:
1:56.97
2:38.90
41.30
41.93
250m:
300m:
3:21.14
4:03.11
42.24
41.97
350m:
400m:
4:44.84
5:25.44
41.73
40.60
22.Beatriz Carvalho, MARQUES02Academica de Coimbra5:26.14381
50m:
100m:
36.30
1:16.72
36.30
40.42
150m:
200m:
1:58.85
2:41.11
42.13
42.26
250m:
300m:
3:22.93
4:04.56
41.82
41.63
350m:
400m:
4:46.35
5:26.14
41.79
39.79
23.Madalena Barra, MEDEIROS06Vigor da Mocidade5:26.97378
50m:
100m:
34.60
1:14.55
34.60
39.95
150m:
200m:
1:56.72
2:39.26
42.17
42.54
250m:
300m:
3:21.90
4:05.00
42.64
43.10
350m:
400m:
4:46.58
5:26.97
41.58
40.39
24.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense5:32.73358
50m:
100m:
36.78
1:17.85
36.78
41.07
150m:
200m:
2:00.44
2:43.10
42.59
42.66
250m:
300m:
3:25.86
4:08.43
42.76
42.57
350m:
400m:
4:51.01
5:32.73
42.58
41.72
25.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos5:35.15351
50m:
100m:
36.14
1:17.64
36.14
41.50
150m:
200m:
2:01.01
2:44.16
43.37
43.15
250m:
300m:
3:27.50
4:11.67
43.34
44.17
350m:
400m:
4:54.41
5:35.15
42.74
40.74
26.Joana Calado, CRUZ07Fundacao Beatriz Santos5:38.67340
50m:
100m:
37.40
1:19.18
37.40
41.78
150m:
200m:
2:02.79
2:46.50
43.61
43.71
250m:
300m:
3:30.88
4:14.58
44.38
43.70
350m:
400m:
4:57.35
5:38.67
42.77
41.32
27.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Coimbra5:41.75331
50m:
100m:
38.26
1:20.84
38.26
42.58
150m:
200m:
2:04.08
2:48.11
43.24
44.03
250m:
300m:
3:31.72
4:16.43
43.61
44.71
350m:
400m:
4:59.61
5:41.75
43.18
42.14
28.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos5:42.24329
50m:
100m:
38.83
1:21.63
38.83
42.80
150m:
200m:
2:04.30
2:48.49
42.67
44.19
250m:
300m:
3:31.41
4:16.31
42.92
44.90
350m:
400m:
4:59.15
5:42.24
42.84
43.09
29.Laura Torrao, CARVALHO05Nautico Coimbra5:44.44323
50m:
100m:
38.40
1:20.76
38.40
42.36
150m:
200m:
2:05.60
2:49.20
44.84
43.60
250m:
300m:
3:33.61
4:17.55
44.41
43.94
350m:
400m:
5:01.92
5:44.44
44.37
42.52
30.Lara Costa, PINTO08O Crasto5:45.75319
50m:
100m:
37.81
1:21.43
37.81
43.62
150m:
200m:
2:05.69
2:50.80
44.26
45.11
250m:
300m:
3:35.42
4:20.68
44.62
45.26
350m:
400m:
5:05.14
5:45.75
44.46
40.61
31.Maria Manuel, CORTESAO08Nautico Coimbra5:48.17313
50m:
100m:
38.47
1:21.78
38.47
43.31
150m:
200m:
2:06.12
2:50.27
44.34
44.15
250m:
300m:
3:34.78
4:19.78
44.51
45.00
350m:
400m:
5:04.42
5:48.17
44.64
43.75
32.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade5:52.38302
50m:
100m:
38.53
1:23.16
38.53
44.63
150m:
200m:
2:09.38
2:54.25
46.22
44.87
250m:
300m:
3:36.58
4:23.07
42.33
46.49
350m:
400m:
5:09.89
5:52.38
46.82
42.49
33.Mariana Vaz, ALVES06Academica de Coimbra5:59.95283
50m:
100m:
40.50
1:26.04
40.50
45.54
150m:
200m:
2:11.51
2:57.69
45.47
46.18
250m:
300m:
3:43.92
4:30.04
46.23
46.12
350m:
400m:
5:16.05
5:59.95
46.01
43.90
34.Ana Beatriz, CAMPOS08Academica de Coimbra6:00.59281
50m:
100m:
38.78
1:23.42
38.78
44.64
150m:
200m:
2:10.33
2:57.09
46.91
46.76
250m:
300m:
3:44.30
4:31.49
47.21
47.19
350m:
400m:
5:17.42
6:00.59
45.93
43.17
35.Raquel Filipa, JESUS08Fundacao Beatriz Santos6:02.28278
50m:
100m:
40.45
1:27.05
40.45
46.60
150m:
200m:
2:12.59
2:59.04
45.54
46.45
250m:
300m:
3:44.99
4:31.98
45.95
46.99
350m:
400m:
5:17.96
6:02.28
45.98
44.32
36.Catarina Sargaco, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense6:08.36264
50m:
100m:
41.40
1:27.32
41.40
45.92
150m:
200m:
2:14.41
3:00.17
47.09
45.76
250m:
300m:
3:48.32
4:36.47
48.15
48.15
350m:
400m:
5:23.15
6:08.36
46.68
45.21
37.Sofia Neto, FERREIRA08Fundacao Beatriz Santos6:15.04250
50m:
100m:
39.93
1:27.44
39.93
47.51
150m:
200m:
2:16.62
3:05.43
49.18
48.81
250m:
300m:
3:53.65
4:42.86
48.22
49.21
350m:
400m:
5:30.80
6:15.04
47.94
44.24
38.Ana Sofia, PARAISO08Fundacao Beatriz Santos6:18.28244
50m:
100m:
42.19
1:31.34
42.19
49.15
150m:
200m:
2:19.52
3:08.16
48.18
48.64
250m:
300m:
3:58.05
4:45.76
49.89
47.71
350m:
400m:
5:34.46
6:18.28
48.70
43.82
39.Rita Mendes, SANTOS06Vigor da Mocidade6:28.68225
50m:
100m:
42.03
1:31.66
42.03
49.63
150m:
200m:
2:23.04
3:11.96
51.38
48.92
250m:
300m:
4:02.98
4:53.17
51.02
50.19
350m:
400m:
5:44.07
6:28.68
50.90
44.61
40.Maria Gabriela, RANGEL08Fundacao Beatriz Santos6:28.83224
50m:
100m:
42.02
1:31.18
42.02
49.16
150m:
200m:
2:21.04
3:11.86
49.86
50.82
250m:
300m:
4:02.60
4:53.32
50.74
50.72
350m:
400m:
5:43.34
6:28.83
50.02
45.49
41.Catarina Almeida, OLIVEIRA08Fundacao Beatriz Santos6:32.63218
50m:
100m:
42.02
1:29.80
42.02
47.78
150m:
200m:
2:19.76
3:10.24
49.96
50.48
250m:
300m:
4:01.52
4:53.92
51.28
52.40
350m:
400m:
5:44.95
6:32.63
51.03
47.68
42.Beatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos6:34.15215
50m:
100m:
42.90
1:33.04
42.90
50.14
150m:
200m:
2:25.14
3:15.82
52.10
50.68
250m:
300m:
4:07.45
4:58.10
51.63
50.65
350m:
400m:
5:47.20
6:34.15
49.10
46.95
43.Rita, ISABEL NEVES08CASPAE7:02.49175
50m:
100m:
42.36
1:31.23
42.36
48.87
150m:
200m:
2:26.03
3:18.01
54.80
51.98
250m:
300m:
4:17.31
5:11.57
59.30
54.26
350m:
400m:
6:08.76
7:02.49
57.19
53.73
44.Laura Carvalho, FERNANDES08Fundacao Beatriz Santos7:17.80157
50m:
100m:
46.76
1:41.61
46.76
54.85
150m:
200m:
2:38.50
3:34.61
56.89
56.11
250m:
300m:
4:31.52
5:28.84
56.91
57.32
350m:
400m:
6:25.12
7:17.80
56.28
52.68
DNSCamila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao
DNSMargarida Gomes, OLIVEIRA07O Crasto


Prova 18
11-01-2020
Masc., 4 x 50m Estilos

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra2:02.70441
Miguel Freitas, OVIEDO
Francisco Alberto, LUCAS
02
00
33.85
33.06
Gabriel Jose, JULIO
Maxim, KULIK
01
99
29.36
26.43
2.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra2:10.84364
Fabio Mondego, CENTEIO
Bernardo Jorge, VENTURA
94
03
31.63
43.12
Jose Pedro, ANTUNES
Carlos Manuel, MARQUES
00
00
29.20
26.89
3.Condeixa Clube InfCondeixa Clube2:21.45288
Guilherme Marques, PEREIRA
Diogo Cura, NEVES
06
06
35.43
41.65
Jose Miguel, MARQUES
Miguel Bernardo, ARAUJO
06
06
33.26
31.11
4.Fundacao Beatriz Santos InfFundacao Beatriz Santos2:23.63275
Tomas Nolan, SANTOS
Tomas Veiga, PEREIRA
06
06
35.72
44.03
Joao Rafael, FERREIRA
David Duarte, JESUS
06
07
32.79
31.09
5.Academica  de Coimbra InfAcademica de Coimbra2:26.39259
Rodrigo Costa, CRUZ
Miguel Joao, PINHEIRO
06
06
37.33
43.16
Joao Ferreira, MARQUES
Edgar Tavares, MENDES
06
06
32.75
33.15
DSQLouzan Natacao AbsLouzan Natacao
Falsa rendição do 3º atleta
Oleksandr, DZYAKANAV
Rodrigo Neves, DUARTE
07
06
36.46
44.72
Goncalo Carvalho, SANTOS
Diogo Simoes, DIAS
05
05


Prova 19
11-01-2020
Femin., 4 x 50m Estilos

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra2:11.57527
Barbara Azambujo, MELO
Matilde Freitas, MOREIRA
02
01
33.59
39.75
Beatriz Costa, TEJO
Ana Carolina, NEVES
02
00
29.84
28.39
2.Louzan Natacao AbsLouzan Natacao2:18.09456
Leonor Correia, PAIVA
Maria Carlota, REBELO
04
03
35.63
36.72
Ana Luisa, RODRIGUES
Mariana Carmo, ROSA
03
05
35.54
30.20
3.Academica de Coimbra JunAcademica de Coimbra2:25.58389
Filipa Victor, VIEIRA
Beatriz Beja, AFONSO
04
04
38.43
44.23
Ines Mariana, PINHEIRO
Ana Filipa, SILVA
03
04
32.35
30.57
4.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra2:30.55352
Laura Rodrigues, MARGATO
Maria Ines, ALVES
04
05
38.05
42.02
Helena Carolina, DINIS
Beatriz Carvalho, MARQUES
05
02
38.24
32.24
5.Academica de Coimbra InfAcademica de Coimbra2:31.50345
Cristiana Sofia, ESCADA
Carolina Vaz, ALVES
07
08
39.49
43.99
Matilde Neves, CRAVEIRO
Ana Beatriz, CAMPOS
06
08
33.28
34.74
6.Fundacao Beatriz Santos InfFundacao Beatriz Santos2:45.65264
Raquel Filipa, JESUS
Catarina Almeida, OLIVEIRA
08
08
44.80
50.60
Marta Andre, AGUILAR
Ines Miranda, DIOGO
07
07
36.47
33.78
7.Fundacao Beatriz Santos InfFundacao Beatriz Santos2:46.18262
Beatriz Costa, MATOS
Leonor Mil, MANO
07
07
48.47
42.85
Joana Calado, CRUZ
Maria Ines, FERNANDES
07
07
38.00
36.86
8.Fundacao Beatriz Santos InfFundacao Beatriz Santos3:17.49156
Sofia Neto, FERREIRA
Maria Gabriela, RANGEL
08
08
46.09
57.51
Ana Sofia, PARAISO
Laura Carvalho, FERNANDES
08
08
48.88
45.01
DNSLouzan Natacao AbsLouzan Natacao