Nº 1. Femin., 400m Estilos  14 anos e mais velhos
Nº 2. Masc., 1500m Livres  15 anos e mais velhos
Nº 3. Masc., 400m Estilos  15 anos e mais velhos
Nº 4. Femin., 800m Livres  14 anos e mais velhos


Torneio Regional de Fundo de Juvenis
Cantanhede, 21- - 22-12-2019


1 - 1ª Jornada21-12-2019 - 15:30


Prova 1
21-12-2019
Femin., 400m Estilos14 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
Juv B

1.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense5:23.35513
2.Anita Gouveia, COSTA06Condeixa Clube5:29.78484
3.Maria Neto, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos5:31.03478
4.Joana Ventura, PAIS06Fundacao Beatriz Santos5:32.83470
5.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos5:38.95445
6.Catarina Cunha, BELO06Fundacao Beatriz Santos5:39.95441
7.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Coimbra5:43.36428
8.Matilde Neves, CRAVEIRO06Academica de Coimbra5:45.02422
9.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo5:53.89391
10.Ines Alves, DIAS06Fundacao Beatriz Santos5:54.42389
11.Joana Filipa, VARELA06Nautico Coimbra5:57.35380
12.Maria Vitoria, GRILO06Nautico Coimbra6:04.97357
13.Mariana Fonseca, SILVA06Condeixa Clube6:22.41310
14.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva7:39.88178
DSQBeatriz Pereira, ANDRADE06Condeixa Clube
Falsa Partida
DNSMadalena Barra, MEDEIROS06Vigor da Mocidade

Juv A

1.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao5:07.18598
2.Ana Matos, CABRAL05Condeixa Clube5:28.58489
3.Maria Lucas, SANTOS05Condeixa Clube5:43.44428
4.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense5:48.03411
5.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense5:50.09404
6.Rita Lima, PIRES05Nautico Coimbra5:58.94375
7.Kateryna, DZYAKANAVA05Louzan Natacao6:11.60338
8.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube6:31.99288
DSQBarbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra
A atleta realizou toque alternado de mãos na viragem do percurso de bruços, aos 250m.
DSQLaura Torrao, CARVALHO05Nautico Coimbra
A atleta realizou mais do que uma braçada após perder a posição de costas antes da viragem, aos 175m.
DNSMarisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense

EXHAna Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao5:27.41494
EXHDaniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos5:37.91449
EXHSara Sofia, TEJO03Condeixa Clube5:46.97415
EXHInes Dias, CRUZ04Condeixa Clube6:04.82357
EXHMaria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube6:22.86309


Prova 2
21-12-2019
Masc., 1500m Livres15 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
Juv B

1.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense17:29.84527
2.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao17:44.84505
3.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao17:56.38489
4.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense18:01.60482
5.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos18:08.31473
6.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Miranda do Corvo18:22.59455
7.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo18:51.38421
8.Antonio, GLAVATSKY05Academica de Coimbra18:54.78417
9.Diogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao18:55.34416
10.Tomas Jose, FRANCISCO05Miranda do Corvo19:01.73409
11.Carlos Eduardo, BENTO05Miranda do Corvo19:13.18397
12.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube20:03.53349
13.Diogo Rodrigues, CARVALHO05Vigor da Mocidade20:51.98310
14.Diogo Afonso, CARREIRA05Academica de Coimbra21:21.58289
DNSTome Santiago, MENDES05Vigor da Mocidade

Juv A

1.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra16:32.03624
2.Gustavo Pires, MARQUES04Fundacao Beatriz Santos16:47.34596
3.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra17:05.44565
4.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos17:26.00532
5.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos17:26.02532
6.Goncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos17:29.66527
7.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos18:09.50471
8.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos18:10.44470
9.Pedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos18:15.55463
10.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade19:00.16411
11.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva19:47.17364

EXHJose Miguel, VENTURA97Fundacao Beatriz Santos17:13.30552
EXHRodrigo Santos, LADEIRA97Fundacao Beatriz Santos17:45.13504
EXHRicardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos17:51.66495
EXHGoncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos18:22.73454


2 - 2ª Jornada22-12-2019 - 15:30


Prova 3
22-12-2019
Masc., 400m Estilos15 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
Juv B

1.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao5:04.74461
2.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense5:07.88447
3.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense5:16.10413
4.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao5:17.33408
5.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos5:17.94406
6.Carlos Eduardo, BENTO05Miranda do Corvo5:21.35393
7.Antonio, GLAVATSKY05Academica de Coimbra5:26.64374
8.Tomas Jose, FRANCISCO05Miranda do Corvo5:33.54351
9.Diogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao5:34.77348
10.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube5:50.06304
11.Diogo Rodrigues, CARVALHO05Vigor da Mocidade5:52.99296
12.Diogo Afonso, CARREIRA05Academica de Coimbra6:05.06268
13.Tome Santiago, MENDES05Vigor da Mocidade6:15.62246
DSQAfonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo
O atleta realizou toque alternado de mãos na viragem do percurso de bruços, aos 225m.
DSQSamuel Baptista, FIGUEIRA05Miranda do Corvo
Falsa Partida
DSQDinis Raimundo, SILVA05Academica de Coimbra
O atleta quebrou o movimento contínuo na viragem, aos 125m.

Juv A

1.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra4:42.81577
2.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos4:50.13534
3.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos4:52.33522
4.Goncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos5:02.16473
5.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos5:03.57466
6.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra5:05.22459
7.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos5:15.37416
8.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva5:21.27393
9.Pedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos5:23.84384
10.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade5:32.96353
DSQGustavo Pires, MARQUES04Fundacao Beatriz Santos
O atleta realizou toque na parede apenas com uma mão na viragem do percurso de bruços, aos 250m.

EXHJose Miguel, VENTURA97Fundacao Beatriz Santos5:05.32458
EXHGoncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos5:13.17425
EXHAlberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva5:15.99413
EXHRicardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos5:22.12390


Prova 4
22-12-2019
Femin., 800m Livres14 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
Juv B

1.Maria Neto, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos9:45.14549
2.Anita Gouveia, COSTA06Condeixa Clube9:56.99517
3.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense10:00.29509
4.Joana Ventura, PAIS06Fundacao Beatriz Santos10:14.85473
5.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Coimbra10:15.43472
6.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos10:18.09466
7.Catarina Cunha, BELO06Fundacao Beatriz Santos10:21.90457
8.Matilde Neves, CRAVEIRO06Academica de Coimbra10:27.21446
9.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo10:31.72436
10.Maria Vitoria, GRILO06Nautico Coimbra10:35.49429
11.Ines Alves, DIAS06Fundacao Beatriz Santos10:43.23413
12.Joana Filipa, VARELA06Nautico Coimbra10:43.54413
13.Mariana Fonseca, SILVA06Condeixa Clube10:44.08412
14.Madalena Barra, MEDEIROS06Vigor da Mocidade10:57.53387
15.Mariana Vaz, ALVES06Academica de Coimbra12:06.88286
16.Beatriz Pereira, ANDRADE06Condeixa Clube12:47.24243
17.Rita Mendes, SANTOS06Vigor da Mocidade13:28.20208
DNSMatilde Batista, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos

Juv A

1.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao9:18.47632
2.Ana Matos, CABRAL05Condeixa Clube9:42.40557
3.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense10:17.69467
4.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense10:29.57441
Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra10:29.57441
6.Maria Lucas, SANTOS05Condeixa Clube10:42.12415
7.Kateryna, DZYAKANAVA05Louzan Natacao10:47.32406
8.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube10:57.24387
9.Maria Ines, ALVES05Academica de Coimbra11:07.66370
10.Rita Lima, PIRES05Nautico Coimbra11:22.06347
11.Filipa Moniz, PISSARRO05Academica de Coimbra11:24.32343
12.Laura Torrao, CARVALHO05Nautico Coimbra11:36.73325
13.Helena Carolina, DINIS05Academica de Coimbra11:45.71313
DNSMarisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense

Jun/Sen

1.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao10:01.81505
2.Ana Filipa, SILVA04Academica de Coimbra10:04.01499
3.Laura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra10:24.77451
4.Sara Sofia, TEJO03Condeixa Clube10:34.37431
5.Beatriz Carvalho, MARQUES02Academica de Coimbra10:51.62398
6.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube11:07.99369
7.Ines Dias, CRUZ04Condeixa Clube11:49.12308
DNSAna Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos