Nº 1. Femin., 200m Livres  12 anos e mais velhos
Nº 2. Masc., 200m Livres  13 anos e mais velhos
Nº 3. Femin., 200m Mariposa  12 - 17 anos
Nº 4. Masc., 200m Mariposa  13 - 18 anos
Nº 5. Femin., 200m Costas  12 anos e mais velhos
Nº 6. Masc., 200m Costas  13 anos e mais velhos
Nº 7. Femin., 4 x 50m Livres  Absoluto
Nº 8. Masc., 4 x 50m Livres  Absoluto
Nº 9. Femin., 200m Bruços  12 anos e mais velhos
Nº 10. Masc., 200m Bruços  13 anos e mais velhos
Nº 11. Femin., 100m Estilos  12 anos e mais velhos
Nº 12. Masc., 100m Estilos  13 - 16 anos
Nº 13. Femin., 400m Livres  12 anos e mais velhos
Nº 14. Masc., 400m Livres  13 - 16 anos
Nº 15. Femin., 4 x 50m Estilos  12 anos e mais velhos
Nº 16. Masc., 4 x 50m Estilos  Inf A e B


XI Memorial Luiz Lopes da Conceição
Coimbra, 7-12-2019


1 - 1ª Jornada - 1ª Sessão07-12-2019 - 10:00


Prova 1
07-12-2019 - 10:00
Femin., 200m LivresInf A e B
Resultados

Rec. Nacional Absoluto
Rec. Nacional Inf A
Rec. Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
1:58.62
2:07.47
2:11.27
2:03.23
2:12.07
2:15.31
Diana Margarida, DURAES
Carolina Miranda, FERNANDES
Carolina Miranda, FERNANDES
Alexandra Couto, FRAZÃO
Mariana Malaguerra, COSTA
Mariana, GUERRA
POR
CGA
CGA
CAQC
ASSSCC
ASSSCC
Copenhagen (DEN)
Felgueiras
Mealhada
16-12-2017
09-03-2018
25-03-2017
13-06-2018
11-06-2011
11-06-2010

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos2:21.81472
50m:32.3732.37100m:1:07.8335.46150m:1:45.3437.51200m:2:21.8136.47
2.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao2:24.02450
50m:33.3533.35100m:1:09.8736.52150m:1:47.2737.40200m:2:24.0236.75
3.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos2:24.75444
50m:32.5132.51100m:1:09.7937.28150m:1:47.9738.18200m:2:24.7536.78
4.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao2:26.60427
50m:34.4234.42100m:1:12.1937.77150m:1:50.3638.17200m:2:26.6036.24
5.Laura Almeida, PINA07O Crasto2:26.73426
50m:32.9832.98100m:1:09.8836.90150m:1:48.9039.02200m:2:26.7337.83
6.Mariana Marques, ALMEIDA07Academica de Coimbra2:28.34412
50m:35.0135.01100m:1:12.4637.45150m:1:51.2738.81200m:2:28.3437.07
7.Bianca Filipa, ALMEIDA07Alges e Agueda XXI2:28.71409
50m:32.9932.99100m:1:10.2437.25150m:1:49.6139.37200m:2:28.7139.10
8.Nancy Almeida, RODRIGUES07O Crasto2:35.26359
50m:34.2234.22100m:1:13.5639.34150m:1:54.6641.10200m:2:35.2640.60
9.Ana Beatriz, CAMPOS08Academica de Coimbra2:45.18298
50m:37.8437.84100m:1:20.5142.67150m:2:03.4742.96200m:2:45.1841.71
10.Julia Maria, SOARES08Miranda do Corvo2:46.94289
50m:39.1539.15100m:1:23.4144.26150m:2:07.0543.64200m:2:46.9439.89
11.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade2:48.35282
50m:34.4034.40100m:1:18.4644.06150m:2:04.9046.44200m:2:48.3543.45
12.Maria Manuel, CORTESAO08Nautico Coimbra2:49.33277
50m:38.9338.93100m:1:22.6043.67150m:2:06.1543.55200m:2:49.3343.18
13.Francisca Santos, FERNANDES08Miranda do Corvo2:49.79275
50m:39.6739.67100m:1:23.9544.28150m:2:08.3144.36200m:2:49.7941.48
14.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense2:52.08264
50m:39.4139.41100m:1:24.2144.80150m:2:08.9344.72200m:2:52.0843.15
15.Leonor Duarte, VEIGA07Vigor da Mocidade2:53.16259
50m:40.9140.91100m:1:26.2845.37150m:2:11.2845.00200m:2:53.1641.88
16.Catarina Sargaco, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense2:53.74256
50m:41.0041.00100m:1:25.4644.46150m:2:11.0645.60200m:2:53.7442.68
17.Sofia, TYUTYUNYK08Bombeiros Mealhada/ CA2:56.81243
50m:39.6039.60100m:1:24.4444.84150m:2:11.5647.12200m:2:56.8145.25
18.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva2:58.08238
50m:39.9839.98100m:1:25.9045.92150m:2:12.8046.90200m:2:58.0845.28
19.Rita, ISABEL NEVES08CASPAE3:42.06122
50m:43.9043.90100m:1:41.5357.63150m:2:41.551:00.02200m:3:42.061:00.51

EXHInes Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra2:10.18610
50m:30.5830.58100m:1:03.6433.06150m:1:37.8734.23200m:2:10.1832.31
EXHBeatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra2:15.28543
50m:31.2531.25100m:1:05.2634.01150m:1:40.6135.35200m:2:15.2834.67
EXHAna Filipa, SILVA04Academica de Coimbra2:18.75504
50m:32.2232.22100m:1:07.2435.02150m:1:43.3436.10200m:2:18.7535.41
EXHAna Carolina, NEVES00Academica de Coimbra2:19.55495
50m:31.6631.66100m:1:05.9034.24150m:1:42.5036.60200m:2:19.5537.05
EXHLaura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra2:25.59436
50m:33.8533.85100m:1:10.2436.39150m:1:48.6538.41200m:2:25.5936.94
EXHBeatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra2:33.97368
50m:34.1034.10100m:1:13.0438.94150m:1:54.3841.34200m:2:33.9739.59
EXHLara Costa, PINTO08O Crasto2:42.23315
50m:38.0438.04100m:1:20.4142.37150m:2:02.3841.97200m:2:42.2339.85
EXHMaria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos2:46.38292
50m:39.4239.42100m:1:20.9441.52150m:2:04.2843.34200m:2:46.3842.10
EXHRaquel Filipa, JESUS08Fundacao Beatriz Santos2:49.26277
50m:39.5539.55100m:1:23.3943.84150m:2:07.7744.38200m:2:49.2641.49
EXHSofia Neto, FERREIRA08Fundacao Beatriz Santos2:49.50276
50m:39.0939.09100m:1:23.5844.49150m:2:08.8545.27200m:2:49.5040.65
EXHLaura Silva, FERNANDES08Miranda do Corvo2:57.88239
50m:43.1343.13100m:1:29.3646.23150m:2:15.6046.24200m:2:57.8842.28
EXHAna Sofia, PARAISO08Fundacao Beatriz Santos2:59.58232
50m:42.5442.54100m:1:29.4846.94150m:2:16.0346.55200m:2:59.5843.55
EXHMariana Santos, ALMEIDA08Columbofila Cantanhedense3:02.60221
50m:40.7440.74100m:1:27.9747.23150m:2:16.2448.27200m:3:02.6046.36
EXHBeatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos3:05.58210
50m:41.5941.59100m:1:30.1448.55150m:2:20.0049.86200m:3:05.5845.58
EXHLaura Carvalho, FERNANDES08Fundacao Beatriz Santos3:24.99156
50m:44.1644.16100m:1:36.5752.41150m:2:33.7057.13200m:3:24.9951.29
EXHFrancisca Dias, AGANTE08Vigor da Mocidade3:56.08102
50m:50.0650.06100m:1:51.881:01.82150m:2:55.791:03.91200m:3:56.081:00.29


Prova 2
07-12-2019 - 10:20
Masc., 200m LivresInf A e B
Resultados

Rec. Nacional Absoluto
Rec. Nacional Inf A
Rec. Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
1:43.16
1:58.99
2:04.75
1:46.03
2:00.20
2:08.92
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Pedro Fontoura, OLIVEIRA
Joao Magalhaes, NUNES
Mario Alexandre, PEREIRA
Diogo Matos, RIBEIRO
José Diogo, DIAS
POR
CFB
CNA

CUC
FBSC
Hangzhou (CHN)
Cova da Piedade
Algés
14-12-2018
10-06-2004
30-06-2012
13-11-2014
13-06-2018
13-06-2017

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Daniel Batista, TAVARES06Bombeiros Mealhada/ CA2:14.45403
50m:29.4429.44100m:1:03.9234.48150m:1:40.0536.13200m:2:14.4534.40
2.Duarte Jose, FERNANDES06Uniao Coimbra2:17.66376
50m:31.6731.67100m:1:06.5934.92150m:1:42.2235.63200m:2:17.6635.44
3.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:21.46346
50m:32.2532.25100m:1:08.2736.02150m:1:45.1136.84200m:2:21.4636.35
4.Joao Pinto, FIGUEIREDO06O Crasto2:23.80329
50m:32.6532.65100m:1:09.6236.97150m:1:47.2437.62200m:2:23.8036.56
5.Rodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra2:25.63317
50m:33.4133.41100m:1:11.3937.98150m:1:49.2437.85200m:2:25.6336.39
6.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube2:26.79310
50m:32.5632.56100m:1:09.5637.00150m:1:48.8339.27200m:2:26.7937.96
7.Henrique Ferreira, MARTINS06Alges e Agueda XXI2:26.90309
50m:33.6833.68100m:1:11.8738.19150m:1:50.6438.77200m:2:26.9036.26
8.Miguel Bernardo, ARAUJO06Condeixa Clube2:27.00308
50m:33.9333.93100m:1:12.3038.37150m:1:51.0438.74200m:2:27.0035.96
9.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva2:27.75304
50m:33.5533.55100m:1:10.9837.43150m:1:49.3438.36200m:2:27.7538.41
10.Bruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense2:27.99302
50m:34.5034.50100m:1:12.2637.76150m:1:50.6238.36200m:2:27.9937.37
11.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense2:28.12301
50m:33.6333.63100m:1:11.3837.75150m:1:50.6339.25200m:2:28.1237.49
12.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao2:28.55299
50m:34.1434.14100m:1:12.2938.15150m:1:51.4039.11200m:2:28.5537.15
13.David Duarte, JESUS07Fundacao Beatriz Santos2:30.02290
50m:32.9632.96100m:1:12.0739.11150m:1:51.6039.53200m:2:30.0238.42
14.Oleksandr, DZYAKANAV07Louzan Natacao2:30.53287
50m:36.4836.48100m:1:16.2239.74150m:1:55.0138.79200m:2:30.5335.52
15.Dinis, YURCHUK07Bombeiros Mealhada/ CA2:30.83285
50m:34.7534.75100m:1:13.1438.39150m:1:52.2839.14200m:2:30.8338.55
16.Martim Ribeiro, MENESES06O Crasto2:32.82274
50m:34.2934.29100m:1:12.8638.57150m:1:53.6640.80200m:2:32.8239.16
17.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Coimbra2:34.32266
50m:37.0037.00100m:1:17.6040.60150m:1:57.2939.69200m:2:34.3237.03
18.Edgar Tavares, MENDES06Academica de Coimbra2:37.04253
50m:35.9435.94100m:1:16.5340.59150m:1:57.9941.46200m:2:37.0439.05
19.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo2:37.53251
50m:36.7236.72100m:1:17.4140.69150m:1:57.9240.51200m:2:37.5339.61
20.Joao Miguel, MARTINS07S. Pedro Alva2:40.58236
50m:36.1136.11100m:1:16.9140.80150m:1:59.4542.54200m:2:40.5841.13
21.Goncalo Dinis, NEVES07Nautico Coimbra2:42.22229
50m:36.8736.87100m:1:18.1341.26150m:2:01.5143.38200m:2:42.2240.71
22.Daniel, KAMOLOV07Alges e Agueda XXI2:43.33225
50m:38.6838.68100m:1:20.7142.03150m:2:03.5342.82200m:2:43.3339.80
23.Goncalo Miranda, FERNANDES07Vigor da Mocidade2:48.85203
50m:37.5437.54100m:1:22.9945.45150m:2:08.7445.75200m:2:48.8540.11
24.Bernardo Almas, MALHAO07Vigor da Mocidade2:55.82180
50m:37.9637.96100m:1:23.2445.28150m:2:10.1546.91200m:2:55.8245.67
DSQMarco Dimitar, OLIVEIRA07Fundacao Beatriz Santos
Falsa partida
DSQFrancisco Couto, FRAZAO06Uniao Coimbra
Falsa partida

Prova 2
07-12-2019 - 10:20
Masc., 200m LivresJun
Resultados

Rec. Nacional Absoluto
Rec. Nacional 18
Rec. Nacional 17
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC 18
Rec Reg ANC 17
1:43.16
1:47.73
1:50.28
1:46.03
1:52.42
1:53.16
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Tiago Andre, VENANCIO
Tomas Teixeira, LOPES
Mario Alexandre, PEREIRA
Miguel Silva, OLIVEIRA
Luis, SILVA
POR
POR
FOCA

CNAC
CNAC
Hangzhou (CHN)
Viena (AUT)
Felgueiras
14-12-2018
12-12-2004
28-04-2019
13-11-2014
13-06-2008
13-06-2001

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
DNSTomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube

Prova 2
07-12-2019 - 10:20
Masc., 200m LivresSen
Resultados

Rec. Nacional Absoluto
Rec. Nacional Sen
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
1:43.16
1:43.16
1:46.03
1:46.03
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Mario Alexandre, PEREIRA
Mário Alexandre, PEREIRA
POR
POR

CNAC
Hangzhou (CHN)
Hangzhou (CHN)
14-12-2018
14-12-2018
13-11-2014
13-06-2014

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
DSQRodrigo Ribeiro, GOMES00Condeixa Clube
Falsa partida
DSQFrancisco Miguel, CARVALHO00Academica de Coimbra
Falsa partida

EXHJoao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos1:58.42590
50m:27.5427.54100m:57.9830.44150m:1:27.9429.96200m:1:58.4230.48
EXHRodrigo Santos, LADEIRA97Fundacao Beatriz Santos2:03.19524
50m:27.8327.83100m:58.4930.66150m:1:30.4331.94200m:2:03.1932.76
EXHCarlos Manuel, MARQUES00Academica de Coimbra2:05.83492
50m:28.9828.98100m:1:00.4831.50150m:1:33.1632.68200m:2:05.8332.67
EXHGabriel Jose, JULIO01Academica de Coimbra2:11.41432
50m:29.5629.56100m:1:01.8532.29150m:1:36.1234.27200m:2:11.4135.29
EXHBernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra2:18.52369
50m:31.0531.05100m:1:05.2234.17150m:1:41.6636.44200m:2:18.5236.86
EXHMartim Alexandre, SILVA07Columbofila Cantanhedense2:23.93329
50m:33.2533.25100m:1:10.3837.13150m:1:47.7137.33200m:2:23.9336.22
EXHGuilherme Marques, ALMEIDA07Academica de Coimbra2:35.86259
50m:36.6936.69100m:1:16.8340.14150m:1:57.5240.69200m:2:35.8638.34
EXHMiguel Joao, PINHEIRO06Academica de Coimbra2:38.11248
50m:38.2038.20100m:1:18.7840.58150m:2:00.1241.34200m:2:38.1137.99
EXHMartim Pedro, DUARTE07Academica de Coimbra2:43.24225
50m:37.9437.94100m:1:20.8342.89150m:2:03.6042.77200m:2:43.2439.64
EXHDavid Ferreira, SILVA07Academica de Coimbra2:44.25221
50m:39.1739.17100m:1:20.2241.05150m:2:02.0941.87200m:2:44.2542.16
EXHFrancisco Jose, SIMOES07Vigor da Mocidade3:18.41125
50m:41.5841.58100m:1:30.9449.36150m:2:25.4854.54200m:3:18.4152.93


Prova 3
07-12-2019 - 10:40
Femin., 200m MariposaInf A e B
Resultados

Rec. Nacional Absoluto
Rec. Nacional Inf A
Rec. Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
2:05.74
2:20.28
2:31.64
2:18.79
2:26.78
2:36.49
Ana Catarina, MONTEIRO
Carolina Miranda, FERNANDES
Raquel Maria, FELGUEIRAS
Ana Rita, GONÇALVES
Mariana Cunha, GUERRA
Inês Pereira, SILVA
POR
CGA
SCB
CNM
ASSSCC
CAQC
Hangzhou (CHN)
Condeixa
Algés
12-12-2018
12-05-2018
09-05-1992
13-06-2002
12-06-2011
11-06-2014

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao2:45.87374
50m:36.5236.52100m:1:18.1241.60150m:2:02.0843.96200m:2:45.8743.79
2.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos2:52.62332
50m:36.1736.17100m:1:19.2743.10150m:2:05.3646.09200m:2:52.6247.26
3.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Coimbra2:58.89298
50m:38.0238.02100m:1:23.6045.58150m:2:11.5347.93200m:2:58.8947.36
4.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos3:07.06261
50m:36.3036.30100m:1:24.2347.93150m:2:15.6351.40200m:3:07.0651.43
5.Margarida Gomes, OLIVEIRA07O Crasto3:12.08241
50m:42.4742.47100m:1:31.8049.33150m:2:23.1251.32200m:3:12.0848.96
6.Cristiana Sofia, ESCADA07Academica de Coimbra3:12.70239
50m:42.2542.25100m:1:29.6547.40150m:2:21.5651.91200m:3:12.7051.14
7.Carolina Vaz, ALVES08Academica de Coimbra3:34.78172
50m:46.5846.58100m:1:40.5053.92150m:2:37.3056.80200m:3:34.7857.48
8.Ines Serralheiro, SANTOS08Columbofila Cantanhedense4:01.42121
50m:53.8153.81100m:1:57.361:03.55150m:3:00.021:02.66200m:4:01.421:01.40
DSQBruna Filipa, LOURENCO08O Crasto
a atleta perdeu a posição de bruços no percurso subaquatico

EXHAna Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos2:36.42447
50m:34.8134.81100m:1:14.9640.15150m:1:56.3041.34200m:2:36.4240.12
EXHDaniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos2:55.29317
50m:31.4431.44100m:1:08.9337.49150m:2:01.8352.90200m:2:55.2953.46


Prova 4
07-12-2019 - 10:50
Masc., 200m MariposaInf A e B
Resultados

Rec. Nacional Absoluto
Rec. Nacional Inf A
Rec. Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
1:53.39
2:12.42
2:19.18
1:58.90
2:15.42
2:28.59
Diogo Filipe, CARVALHO
Tomas Miguel, FREITAS
Andre Vilas, RUIVO
Gabriel José, LOPES
Diogo Matos, RIBEIRO
Tomás Miguel, VELOSO
POR
CDN
DNMG
ALN
CUC
CNAC
Istambul (TUR)
Funchal
Nazaré
12-12-2009
11-07-2004
01-06-2013
14-06-2018
13-06-2018
13-06-2009

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube2:45.21281
50m:36.7236.72100m:1:18.3441.62150m:2:01.8243.48200m:2:45.2143.39
2.Diogo Cura, NEVES06Condeixa Clube2:48.01267
50m:36.7936.79100m:1:21.1544.36150m:2:05.0243.87200m:2:48.0142.99
3.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo2:49.39260
50m:38.1538.15100m:1:21.0242.87150m:2:05.3344.31200m:2:49.3944.06
4.Duarte Jose, FERNANDES06Uniao Coimbra2:49.74259
50m:35.9235.92100m:1:18.7342.81150m:2:05.5746.84200m:2:49.7444.17
5.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:50.27256
50m:37.6337.63100m:1:21.5443.91150m:2:06.8245.28200m:2:50.2743.45
6.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos2:50.47255
50m:36.3736.37100m:1:19.3142.94150m:2:05.7646.45200m:2:50.4744.71
7.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense2:52.16248
50m:38.1538.15100m:1:22.2444.09150m:2:07.1444.90200m:2:52.1645.02
8.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense2:54.43238
50m:38.6238.62100m:1:23.4244.80150m:2:09.8746.45200m:2:54.4344.56
9.Henrique Ferreira, MARTINS06Alges e Agueda XXI2:59.01221
50m:38.1938.19100m:1:23.9045.71150m:2:12.4948.59200m:2:59.0146.52
10.Joao Pinto, FIGUEIREDO06O Crasto2:59.05220
50m:38.0238.02100m:1:23.2745.25150m:2:10.8747.60200m:2:59.0548.18
11.Oleksandr, DZYAKANAV07Louzan Natacao3:08.75188
50m:41.2441.24100m:1:28.9447.70150m:2:19.0450.10200m:3:08.7549.71
12.Pedro Fernandes, CARVALHO06Miranda do Corvo3:08.97187
50m:39.5039.50100m:1:28.1048.60150m:2:18.0449.94200m:3:08.9750.93

EXHMiguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra2:12.06550
50m:29.3029.30100m:1:02.7433.44150m:1:37.4334.69200m:2:12.0634.63


Prova 5
07-12-2019 - 11:00
Femin., 200m CostasInf A e B
Resultados

Rec. Nacional Absoluto
Rec. Nacional Inf A
Rec. Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
2:09.12
2:21.33
2:27.90
2:11.74
2:26.15
2:34.18
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Carolina Miranda, FERNANDES
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Tatiana Filipa, SANTOS
SAD
SAD
CGA
ALN
ALN
GCF
Porto
Algés
Mealhada
08-12-2017
06-06-2015
26-03-2017
13-06-2018
12-06-2016
11-06-2007

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao2:39.82415
50m:37.9937.99100m:1:19.0841.09150m:2:00.3841.30200m:2:39.8239.44
2.Leonor Garcia, FERNANDES07O Crasto2:52.96327
50m:41.3141.31100m:1:25.3344.02150m:2:09.1743.84200m:2:52.9643.79
3.Joana Calado, CRUZ07Fundacao Beatriz Santos2:55.55313
50m:40.3840.38100m:1:25.8845.50150m:2:11.7545.87200m:2:55.5543.80
4.Francisca Santos, FERNANDES08Miranda do Corvo2:58.63297
50m:42.8542.85100m:1:29.0146.16150m:2:14.8245.81200m:2:58.6343.81
5.Leonor Duarte, VEIGA07Vigor da Mocidade3:06.25262
50m:45.6645.66100m:1:33.3247.66150m:2:20.9047.58200m:3:06.2545.35
6.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense3:12.97235
50m:47.1147.11100m:1:37.1049.99150m:2:25.9648.86200m:3:12.9747.01
7.Julia Maria, SOARES08Miranda do Corvo3:15.40227
50m:47.0647.06100m:1:37.9150.85150m:2:27.1249.21200m:3:15.4048.28
DSQMargarida Porto, SOUSA08Columbofila Cantanhedense
a atleta quebrou a continuidade do movimento na viragem dos 25 e 125 m
DSQMaria Manuel, CORTESAO08Nautico Coimbra
a atleta não realizou movimento continuo na viragem dos 50 m
DSQLara Carvalho, SANTOS07Nautico Coimbra
a atleta perdeu a continuidade do movimento aos 125 m
DSQMatilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva
não realizou movimento continuo na viragem aos 25 e 75 m
DSQMarta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos
a atleta não realizou movimento continuo na viragem aos 175 m
DSQMaria Gabriela, RANGEL08Fundacao Beatriz Santos
não realizou movimento continuo na viragem aos 25 e 75 m
DSQCristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade
na viragem dos 150 m a atleta não realizou movimento continuo
DSQNancy Almeida, RODRIGUES07O Crasto
a atleta não efetuou movimento continuo nas viragens aos 125 e 175 m
DSQAna Beatriz, CAMPOS08Academica de Coimbra
a atleta não realizou movimento continuo na viragem aos 25 e 125m
DSQMariana Marques, ALMEIDA07Academica de Coimbra
a atleta não realizou movimento continuo na viragem aos 175 m

EXHBarbara Azambujo, MELO02Academica de Coimbra2:32.59477
50m:35.7235.72100m:1:14.0638.34150m:1:53.4539.39200m:2:32.5939.14
EXHMaria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo2:41.43402
50m:37.0737.07100m:1:18.1141.04150m:2:00.4042.29200m:2:41.4341.03
EXHSara Sofia, TEJO03Condeixa Clube2:42.29396
50m:33.1833.18100m:1:18.4145.23150m:2:00.3041.89200m:2:42.2941.99
EXHFilipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra2:51.73334
50m:40.0940.09100m:1:23.0842.99150m:2:07.8444.76200m:2:51.7343.89
EXHLara Costa, PINTO08O Crasto2:56.83306
50m:42.6242.62100m:1:28.0145.39150m:2:13.3445.33200m:2:56.8343.49
EXHCatarina Almeida, OLIVEIRA08Fundacao Beatriz Santos3:11.05243
50m:44.0944.09100m:1:32.6348.54150m:2:23.4350.80200m:3:11.0547.62
EXHLaura Silva, FERNANDES08Miranda do Corvo3:13.37234
50m:47.1147.11100m:1:37.6150.50150m:2:27.3149.70200m:3:13.3746.06
EXHConstanca Carneiro, FERREIRA08O Crasto3:59.78122
50m:55.9055.90100m:1:56.561:00.66150m:2:59.151:02.59200m:3:59.781:00.63


Prova 6
07-12-2019 - 11:20
Masc., 200m CostasInf A e B
Resultados

Rec. Nacional Absoluto
Rec. Nacional Inf A
Rec. Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
1:52.66
2:09.17
2:15.27
1:52.66
2:14.94
2:19.15
Gabriel Jose, LOPES
Joao Alexandre, VITAL
Andre Vilas, RUIVO
Gabriel José, LOPES
José Diogo, DIAS
José Diogo, DIAS
POR
ADRCIMM
DNMG
ALN
FBSC
FBSC
Hangzhou (CHN)
Algés
S. António Cavaleiros

(ROU)
16-12-2018
29-06-2012
16-03-2013
14-06-2018
13-06-2018
13-06-2017

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense2:28.67358
50m:34.6234.62100m:1:12.8938.27150m:1:51.3338.44200m:2:28.6737.34
2.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:35.11315
50m:36.8736.87100m:1:16.1339.26150m:1:56.0539.92200m:2:35.1139.06
3.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo2:38.08298
50m:38.2138.21100m:1:17.7439.53150m:1:58.5840.84200m:2:38.0839.50
4.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube2:39.82288
50m:36.6336.63100m:1:17.2040.57150m:1:59.2442.04200m:2:39.8240.58
5.Francisco Couto, FRAZAO06Uniao Coimbra2:42.44274
50m:37.9837.98100m:1:19.4441.46150m:2:01.8942.45200m:2:42.4440.55
6.Gabriel Cunha, TEIXEIRA06Alges e Agueda XXI2:47.57250
50m:39.6139.61100m:1:21.5641.95150m:2:04.9643.40200m:2:47.5742.61
7.Martim Ribeiro, MENESES06O Crasto2:48.13247
50m:40.1440.14100m:1:23.1342.99150m:2:06.3443.21200m:2:48.1341.79
8.Guilherme Marques, ALMEIDA07Academica de Coimbra2:50.20239
50m:40.2940.29100m:1:24.0243.73150m:2:08.1044.08200m:2:50.2042.10
9.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao2:54.63221
50m:41.6141.61100m:1:25.9444.33150m:2:11.4445.50200m:2:54.6343.19
10.Afonso Simoes, FERREIRA07Vigor da Mocidade3:04.57187
50m:43.4043.40100m:1:30.4447.04150m:2:18.0847.64200m:3:04.5746.49
11.Joao Miguel, MARTINS07S. Pedro Alva3:05.92183
50m:41.8941.89100m:1:28.8146.92150m:2:17.7848.97200m:3:05.9248.14
12.Pedro Lages, MARTINS07Alges e Agueda XXI3:06.71181
50m:44.4044.40100m:1:32.4348.03150m:2:20.3047.87200m:3:06.7146.41
13.Duarte Cachulo, MARQUES07Condeixa Clube3:13.47162
50m:44.5244.52100m:1:33.8949.37150m:2:25.0751.18200m:3:13.4748.40
DSQMiguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense
o atleta perdeu o movimento continuo aos 75 m
DSQMartim Alexandre, SILVA07Columbofila Cantanhedense
o atleta perdeu o movimento continuo aos 25 e 75m
DSQAfonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao
o atleta perdeu a continuidade do movimento na viragem aos 25 e 75 m
DSQHenrique Tavares, DIAS06Nautico Coimbra
o atleta não fez movimento continuo aos 150m
DSQFrancisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva
o atleta não realizou movimento continuo na viragem aos 75m
DSQPedro Fernandes, CARVALHO06Miranda do Corvo
quebrou o movimento continuo na viraegm aos 125 e 175m
DSQSimao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo
o atleta perdeu a continuidade na viragem aos 75 m
DSQCarlos Miguel, OLIVEIRA06Fundacao Beatriz Santos
DSQMarco Dimitar, OLIVEIRA07Fundacao Beatriz Santos
a atleta nas viragens aos 25, 75, 100 e 125 m não realizou movimento continuo
DSQRodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra
o atleta não realizou movimento continuo na viragem aos 175m

Prova 6
07-12-2019 - 11:20
Masc., 200m CostasJun
Resultados

Rec. Nacional Absoluto
Rec. Nacional 18
Rec. Nacional 17
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC 18
Rec Reg ANC 17
1:52.66
1:58.37
1:59.34
1:52.66
2:03.57
2:02.88
Gabriel Jose, LOPES
Adriano Miguel, NIZ
Adriano Miguel, NIZ
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
POR
CFV
CFV
ALN
ALN
CDL
Hangzhou (CHN)
Figueira da Foz
Alges
16-12-2018
03-07-2004
16-05-2003
14-06-2018
13-06-2015
13-06-2014

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
DNSTomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube

EXHJoao Ferreira, MARQUES06Academica de Coimbra2:50.89236
50m:38.9938.99100m:1:22.4043.41150m:2:07.2344.83200m:2:50.8943.66
EXHDavid Ferreira, SILVA07Academica de Coimbra3:03.44190
50m:44.7744.77100m:1:31.6846.91150m:2:19.3347.65200m:3:03.4444.11
EXHSimao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos3:36.36116
50m:52.6052.60100m:1:46.8654.26150m:2:41.6154.75200m:3:36.3654.75


Prova 7
07-12-2019 - 11:50
Femin., 4 x 50m LivresInf A e B
Resultados

Rec. Nacional Absoluto
Rec. Nacional Inf A
Rec. Nacional Inf A/B
Rec. Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf A/B
Rec Reg ANC Inf B
1:43.49
59:00.00
59:00.00
59:00.00
1:48.52
1:59.79
1:59.79
2:02.38
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita



Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Nautico Academico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
FCP



CNAC
CNAC
CNAC
CNAC
Leiria04-12-2009



19-07-2011
13-06-2010
19-07-2010
19-07-2010

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.O CrastoO Crasto2:14.30341
Rec. Nacional
Laura Almeida, PINA
Bruna Filipa, LOURENCO
07
08
32.53
34.44
Leonor Garcia, FERNANDES
Margarida Gomes, OLIVEIRA
07
07
38.22
29.11
2.Fundacao Beatriz SantosFundacao Beatriz Santos2:18.15314
Maria Ines, FERNANDES
Ines Miranda, DIOGO
07
07
35.10
32.52
Joana Calado, CRUZ
Raquel Filipa, JESUS
07
08
34.45
36.08
3.Columbofila CantanhedenseColumbofila Cantanhedense2:39.53203
Catarina Sargaco, TEIXEIRA
Margarida Porto, SOUSA
08
08
38.88
39.71
Ines Serralheiro, SANTOS
Mariana Santos, ALMEIDA
08
08
40.45
40.49

EXHAcademica de CoimbraAcademica de Coimbra1:54.90545
Ana Carolina, NEVES
Beatriz Costa, TEJO
00
02
28.72
28.91
Barbara Azambujo, MELO
Ines Mariana, PINHEIRO
02
03
29.75
27.52
EXHAcademica de CoimbraAcademica de Coimbra2:08.27392
Ana Filipa, SILVA
Laura Rodrigues, MARGATO
04
04
29.33
32.51
Beatriz Beja, AFONSO
Filipa Victor, VIEIRA
04
04
32.88
33.55


Prova 8
07-12-2019 - 11:55
Masc., 4 x 50m LivresInf A e B
Resultados

Rec. Nacional Absoluto
Rec. Nacional Inf A
Rec. Nacional Inf A/B
Rec. Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf A/B
Rec Reg ANC Inf B
Rec Reg ANC 12 - 13
1:29.16
59:00.00
59:00.00
59:00.00
1:33.70
1:47.89
1:47.89
1:57.13
22.47
Sport Lisboa e Benfica



Clube Nautico Academico de Coimbra
Clube Uniao 1919
Clube Uniao 1919
Clube Nautico Academico de Coimbra
Associação Academica de Coimbra
SLB



CNAC
CUC
CUC
CNAC
AAC
Felgueiras21-12-2018



13-11-2011
13-11-2018
13-11-2018
18-07-2017
30-12-2017

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Columbofila CantanhedenseColumbofila Cantanhedense2:01.62304
Rec. Nacional
Tomas Varanda, OLIVEIRA
Gustavo Teixeira, PIRES
06
06
28.06
30.76
Joao Neves, LUCAS
Bruno Costa, RODRIGUES
06
06
31.67
31.13
2.Fundacao Beatriz SantosFundacao Beatriz Santos2:02.37298
Tomas Nolan, SANTOS
Tomas Veiga, PEREIRA
06
06
30.06
31.65
David Duarte, JESUS
Carlos Miguel, OLIVEIRA
07
06
31.83
28.83
3.Condeixa ClubeCondeixa Clube2:09.88249
Miguel Bernardo, ARAUJO
Diogo Cura, NEVES
06
06
30.84
32.34
Jose Miguel, MARQUES
Duarte Cachulo, MARQUES
06
07
32.27
34.43
4.Academica de CoimbraAcademica de Coimbra2:10.30247
Miguel Joao, PINHEIRO
Martim Pedro, DUARTE
06
07
30.77
34.36
Edgar Tavares, MENDES
Joao Ferreira, MARQUES
06
06
32.65
32.52
5.Vigor da MocidadeVigor da Mocidade2:23.32185
Bernardo Almas, MALHAO
Goncalo Miranda, FERNANDES
07
07
34.01
33.00
Francisco Jose, SIMOES
Afonso Simoes, FERREIRA
07
07
40.82
35.49

EXHAcademica de CoimbraAcademica de Coimbra1:49.23419
Gabriel Jose, JULIO
Carlos Manuel, MARQUES
01
00
27.08
26.37
Bernardo Jorge, VENTURA
Miguel Freitas, OVIEDO
03
02
28.76
27.02


2 - 1ª Jornada - 2ª Sessão07-12-2019 - 15:30


Prova 9
07-12-2019 - 15:30
Femin., 200m Bruços

Inf A e B
Resultados

Rec. Nacional Absoluto
Rec. Nacional Inf A
Rec. Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
2:22.12
2:36.86
2:45.30
2:30.82
2:43.17
2:46.41
Raquel Gomes, PEREIRA
Clara Gomes, PEREIRA
Clara Gomes, PEREIRA
Gabriela Oliveira, ANDRADE
AnaYuki, TSUKAGOSHI
Mariana Ferreinha, CUNHA
SAD
SAD
SAD
CNAC
CNAC
AAC
Algés
Algés
Algés
29-06-2019
06-06-2015
14-06-2014
13-06-2009
12-06-1995
11-06-1995

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao2:52.73472
50m:39.8139.81100m:1:24.1744.36150m:2:08.9244.75200m:2:52.7343.81
2.Mariana Marques, ALMEIDA07Academica de Coimbra3:06.31376
50m:42.7942.79100m:1:29.9747.18150m:2:18.7348.76200m:3:06.3147.58
3.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao3:07.43370
50m:44.0044.00100m:1:31.3247.32150m:2:19.5948.27200m:3:07.4347.84
4.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos3:08.23365
50m:43.1643.16100m:1:31.6448.48150m:2:19.7848.14200m:3:08.2348.45
5.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos3:15.00328
50m:46.3346.33100m:1:35.7149.38150m:2:25.9350.22200m:3:15.0049.07
6.Cristiana Sofia, ESCADA07Academica de Coimbra3:17.47316
50m:47.2047.20100m:1:37.3450.14150m:2:28.1850.84200m:3:17.4749.29
7.Leonor Duarte, VEIGA07Vigor da Mocidade3:25.37281
50m:47.3847.38100m:1:39.8952.51150m:2:32.2652.37200m:3:25.3753.11
8.Maria Manuel, CORTESAO08Nautico Coimbra3:27.41273
50m:48.7248.72100m:1:41.7753.05150m:2:35.2453.47200m:3:27.4152.17
9.Laura Silva, FERNANDES08Miranda do Corvo3:31.06259
50m:49.1049.10100m:1:43.4954.39150m:2:37.9354.44200m:3:31.0653.13
10.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade3:31.63257
50m:47.5947.59100m:1:41.1553.56150m:2:37.1556.00200m:3:31.6354.48
11.Francisca Santos, FERNANDES08Miranda do Corvo3:39.13231
50m:50.3250.32100m:1:47.3357.01150m:2:44.4957.16200m:3:39.1354.64
12.Margarida Porto, SOUSA08Columbofila Cantanhedense3:40.65226
50m:49.7149.71100m:1:46.6856.97150m:2:43.8657.18200m:3:40.6556.79
13.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva3:44.70214
50m:51.2551.25100m:1:48.7657.51150m:2:47.7859.02200m:3:44.7056.92
14.Ines Serralheiro, SANTOS08Columbofila Cantanhedense3:50.89197
50m:52.4452.44100m:1:51.2558.81150m:2:51.2259.97200m:3:50.8959.67
15.Matilde Estima, RIBEIRO08Alges e Agueda XXI3:52.53193
50m:53.2053.20100m:1:53.201:00.00150m:2:54.101:00.90200m:3:52.5358.43
DSQJoana Calado, CRUZ07Fundacao Beatriz Santos
toque alternado na viragem aos 100m
DSQLeonor Garcia, FERNANDES07O Crasto
a atleta fez pernada de golfinho apos a pernada de bruços
DSQLaura Almeida, PINA07O Crasto
a atleta efetuou mais do que uma pernada de golfinho, ap+os a viragem dos 25m
DNSRita, ISABEL NEVES08CASPAE

EXHMaria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo2:49.80497
50m:37.0237.02100m:1:18.7041.68150m:2:05.1546.45200m:2:49.8044.65
EXHAna Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos2:51.99478
50m:40.0040.00100m:1:24.4344.43150m:2:08.6544.22200m:2:51.9943.34
EXHLeonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos2:56.84440
50m:40.4540.45100m:1:24.7444.29150m:2:10.3945.65200m:2:56.8446.45
EXHDaniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos2:59.53421
50m:41.8741.87100m:1:28.0746.20150m:2:13.3345.26200m:2:59.5346.20
EXHBruna Filipa, LOURENCO08O Crasto3:21.73296
50m:47.9147.91100m:1:39.8651.95150m:2:31.2551.39200m:3:21.7350.48
EXHJulia Maria, SOARES08Miranda do Corvo3:50.86198
50m:52.9052.90100m:1:52.4559.55150m:2:52.621:00.17200m:3:50.8658.24


Prova 10
07-12-2019 - 15:50
Masc., 200m BruçosInf A e B
Resultados

Rec. Nacional Absoluto
Rec. Nacional Inf A
Rec. Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
2:05.59
2:29.20
2:37.57
2:09.73
2:32.39
2:38.94
Carlos Esteves, ALMEIDA
Paulo Rodrigues, ALVES
Tomas Miguel, FREITAS
Gabriel Jose, LOPES
Duarte Anastasio, SOUSA
Duarte Anastasio, SOUSA
POR
CDN
CDN

CAQC
CAQC
Chartres (FRA)
Funchal
Funchal
25-11-2012
01-08-2018
13-07-2003
13-11-2018
13-06-2016
13-06-2015

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense2:41.27413
50m:36.7736.77100m:1:17.7240.95150m:1:59.3841.66200m:2:41.2741.89
2.Duarte Jose, FERNANDES06Uniao Coimbra2:49.96353
50m:39.0139.01100m:1:21.9242.91150m:2:05.8543.93200m:2:49.9644.11
3.Daniel Batista, TAVARES06Bombeiros Mealhada/ CA2:53.95329
50m:38.8238.82100m:1:24.3745.55150m:2:08.1143.74200m:2:53.9545.84
4.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos2:58.48305
50m:40.5440.54100m:1:26.6046.06150m:2:13.5346.93200m:2:58.4844.95
5.Rodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra3:01.45290
50m:41.5941.59100m:1:28.2346.64150m:2:15.7447.51200m:3:01.4545.71
6.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube3:03.11282
50m:42.0642.06100m:1:29.1747.11150m:2:16.4947.32200m:3:03.1146.62
7.Pedro Fernandes, CARVALHO06Miranda do Corvo3:04.71275
50m:42.9542.95100m:1:31.3748.42150m:2:19.3147.94200m:3:04.7145.40
8.Martim Alexandre, SILVA07Columbofila Cantanhedense3:09.29255
50m:42.7042.70100m:1:31.8349.13150m:2:21.7949.96200m:3:09.2947.50
9.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva3:09.91253
50m:44.2944.29100m:1:33.2048.91150m:2:21.8648.66200m:3:09.9148.05
10.Oleksandr, DZYAKANAV07Louzan Natacao3:10.83249
50m:44.1544.15100m:1:34.1449.99150m:2:23.3849.24200m:3:10.8347.45
11.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos3:17.74224
50m:45.2845.28100m:1:35.5450.26150m:2:27.5351.99200m:3:17.7450.21
12.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao3:22.94207
50m:47.9747.97100m:1:40.1952.22150m:2:31.8251.63200m:3:22.9451.12
13.Joao Miguel, MARTINS07S. Pedro Alva3:23.58205
50m:44.5644.56100m:1:36.3251.76150m:2:30.3654.04200m:3:23.5853.22
14.Martim Ribeiro, MENESES06O Crasto3:24.33203
50m:47.0347.03100m:1:39.1452.11150m:2:32.0252.88200m:3:24.3352.31
15.Daniel, KAMOLOV07Alges e Agueda XXI3:25.90198
50m:49.9549.95100m:1:42.6652.71150m:2:34.8752.21200m:3:25.9051.03
16.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo3:27.41194
50m:48.8748.87100m:1:42.2953.42150m:2:35.4553.16200m:3:27.4151.96
17.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Coimbra3:30.07187
50m:48.2648.26100m:1:43.9255.66150m:2:37.9754.05200m:3:30.0752.10
DSQFrancisco Jose, SIMOES07Vigor da Mocidade
Falsa partida

EXHJoaquim Agra, MERUJE01Uniao Coimbra2:24.73572
50m:32.6832.68100m:1:09.1736.49150m:1:46.7837.61200m:2:24.7337.95
EXHAlexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva2:34.57469
50m:32.9332.93100m:1:11.1038.17150m:1:52.2741.17200m:2:34.5742.30


Prova 11
07-12-2019 - 16:05
Femin., 100m EstilosInf A e B
Resultados

Rec. Nacional
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
1:01.83
1:05.53
1:09.62
1:13.22
Ana Pinho, RODRIGUES
Matilde Freitas, MOREIRA
Joana Victorino, HENRIQUES
Joana Victorino, HENRIQUES
ADS
AAC
CAQC
CAQC
Felgueiras23-12-2018
13-06-2018
12-06-2014
11-06-2013

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao1:13.05462
50m:34.1034.10100m:1:13.0538.95
2.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos1:17.62385
50m:36.2936.29100m:1:17.6241.33
3.Laura Almeida, PINA07O Crasto1:17.82382
50m:36.9636.96100m:1:17.8240.86
4.Mariana Marques, ALMEIDA07Academica de Coimbra1:20.12350
50m:38.6138.61100m:1:20.1241.51
5.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos1:20.39347
50m:37.1537.15100m:1:20.3943.24
6.Ana Beatriz, CAMPOS08Academica de Coimbra1:24.80295
50m:40.1440.14100m:1:24.8044.66
7.Bruna Filipa, LOURENCO08O Crasto1:25.40289
50m:42.7042.70100m:1:25.4042.70
8.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Coimbra1:26.70276
50m:39.4039.40100m:1:26.7047.30
9.Leonor Duarte, VEIGA07Vigor da Mocidade1:31.01239
50m:44.0644.06100m:1:31.0146.95
10.Sofia, TYUTYUNYK08Bombeiros Mealhada/ CA1:32.10230
50m:46.4346.43100m:1:32.1045.67
11.Catarina Sargaco, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense1:35.38207
50m:46.2546.25100m:1:35.3849.13
12.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva1:35.78205
50m:46.2446.24100m:1:35.7849.54
13.Mariana Santos, ALMEIDA08Columbofila Cantanhedense1:42.29168
50m:48.1848.18100m:1:42.2954.11
14.Rita, ISABEL NEVES08CASPAE1:47.40145
50m:51.6651.66100m:1:47.4055.74
15.Francisca Dias, AGANTE08Vigor da Mocidade2:08.0585
50m:1:00.491:00.49100m:2:08.051:07.56
DSQBeatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos
a atleta perdeu a posiçãode costas na chegada aos 50m
DSQAna Sofia, PARAISO08Fundacao Beatriz Santos
a atleta perdeu a posiçãode costas na chegada aos 50m
DNSSofia Neto, FERREIRA08Fundacao Beatriz Santos

EXHCatarina Almeida, OLIVEIRA08Fundacao Beatriz Santos1:30.04247
50m:42.2642.26100m:1:30.0447.78
EXHCarolina Vaz, ALVES08Academica de Coimbra1:32.04231
50m:45.3145.31100m:1:32.0446.73
EXHRaquel Filipa, JESUS08Fundacao Beatriz Santos1:34.78211
50m:44.6644.66100m:1:34.7850.12
EXHMaria Gabriela, RANGEL08Fundacao Beatriz Santos1:40.70176
50m:48.5848.58100m:1:40.7052.12
EXHLaura Carvalho, FERNANDES08Fundacao Beatriz Santos1:54.92118
50m:53.7153.71100m:1:54.921:01.21
EXHConstanca Carneiro, FERREIRA08O Crasto1:57.94109
50m:56.4956.49100m:1:57.941:01.45


Prova 12
07-12-2019 - 16:15
Masc., 100m EstilosInf A e B
Resultados

Rec. Nacional
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
52.91
53.28
1:02.84
1:06.87
Alexis Manacas, SANTOS
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
POR
ALN
CDL
CDL
Hangzhou (CHN)13-12-2018
14-06-2018
13-06-2011
13-06-2010

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense1:07.27417
50m:30.9930.99100m:1:07.2736.28
2.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao1:15.34296
50m:33.3433.34100m:1:15.3442.00
Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva1:15.34296
50m:35.9135.91100m:1:15.3439.43
4.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:15.83291
50m:34.4734.47100m:1:15.8341.36
5.Diogo Cura, NEVES06Condeixa Clube1:16.11287
50m:35.5135.51100m:1:16.1140.60
6.Miguel Bernardo, ARAUJO06Condeixa Clube1:17.64271
50m:36.1836.18100m:1:17.6441.46
7.Joao Pinto, FIGUEIREDO06O Crasto1:18.01267
50m:35.3935.39100m:1:18.0142.62
8.Carlos Miguel, OLIVEIRA06Fundacao Beatriz Santos1:18.08266
50m:34.4334.43100m:1:18.0843.65
9.Francisco Couto, FRAZAO06Uniao Coimbra1:18.37263
50m:36.1536.15100m:1:18.3742.22
10.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense1:18.90258
50m:37.1537.15100m:1:18.9041.75
11.Miguel Joao, PINHEIRO06Academica de Coimbra1:21.16237
50m:37.2537.25100m:1:21.1643.91
12.Martim Ribeiro, MENESES06O Crasto1:23.38219
50m:39.9039.90100m:1:23.3843.48
13.Joao Miguel, MARTINS07S. Pedro Alva1:23.48218
50m:39.9739.97100m:1:23.4843.51
14.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo1:24.26212
50m:38.6038.60100m:1:24.2645.66
15.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao1:25.14205
50m:41.0041.00100m:1:25.1444.14
16.Goncalo Dinis, NEVES07Nautico Coimbra1:25.60202
50m:39.5739.57100m:1:25.6046.03
17.Guilherme Marques, ALMEIDA07Academica de Coimbra1:25.88200
50m:40.4240.42100m:1:25.8845.46
18.Afonso Simoes, FERREIRA07Vigor da Mocidade1:35.23147
50m:43.7743.77100m:1:35.2351.46
19.Bernardo Almas, MALHAO07Vigor da Mocidade1:40.88123
50m:48.2048.20100m:1:40.8852.68
DSQFilipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo
Falsa partida

EXHJoao Ferreira, MARQUES06Academica de Coimbra1:19.52252
50m:36.7636.76100m:1:19.5242.76
EXHEdgar Tavares, MENDES06Academica de Coimbra1:21.30236
50m:37.5337.53100m:1:21.3043.77
EXHDavid Duarte, JESUS07Fundacao Beatriz Santos1:23.21220
50m:38.6038.60100m:1:23.2144.61
EXHDavid Ferreira, SILVA07Academica de Coimbra1:23.90214
50m:40.5140.51100m:1:23.9043.39
EXHMartim Pedro, DUARTE07Academica de Coimbra1:29.59176
50m:43.0043.00100m:1:29.5946.59
EXHMarco Dimitar, OLIVEIRA07Fundacao Beatriz Santos1:40.80123
50m:47.7347.73100m:1:40.8053.07
EXHSimao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos1:41.32122
50m:50.5550.55100m:1:41.3250.77


Prova 13
07-12-2019 - 16:25
Femin., 400m LivresInf A e B
Resultados

Rec. Nacional Absoluto
Rec. Nacional Inf A
Rec. Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
4:04.61
4:25.30
4:38.40
4:18.48
4:34.72
4:45.02
Diana Margarida, DURAES
Alexandra Maria, SILVA
Filipa Vilas, RUIVO
Maria Miguel, VELOSO
Sara Sofia, ALVES
Sara Sofia, ALVES
POR
FCP
DNMG
CNAC
ASSSCC
ASSSCC
Copenhagen (DEN)
Porto
Alcobaça
17-12-2017
19-07-1980
13-06-2009
13-06-2009
11-06-2014
11-06-2013

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos4:50.31523
50m:
100m:
34.38
1:11.57
34.38
37.19
150m:
200m:
1:48.40
2:25.14
36.83
36.74
250m:
300m:
3:01.75
3:38.14
36.61
36.39
350m:
400m:
4:14.98
4:50.31
36.84
35.33
2.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos5:03.39458
50m:
100m:
34.62
1:13.30
34.62
38.68
150m:
200m:
1:52.27
2:31.41
38.97
39.14
250m:
300m:
3:10.39
3:48.79
38.98
38.40
350m:
400m:
4:26.76
5:03.39
37.97
36.63
3.Bianca Filipa, ALMEIDA07Alges e Agueda XXI5:06.18445
50m:
100m:
35.18
1:13.45
35.18
38.27
150m:
200m:
1:52.13
2:31.23
38.68
39.10
250m:
300m:
3:10.44
3:49.91
39.21
39.47
350m:
400m:
4:28.72
5:06.18
38.81
37.46
4.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao5:06.25445
50m:
100m:
36.81
1:16.08
36.81
39.27
150m:
200m:
1:55.62
2:34.78
39.54
39.16
250m:
300m:
3:13.43
3:52.18
38.65
38.75
350m:
400m:
4:30.36
5:06.25
38.18
35.89
5.Margarida Gomes, OLIVEIRA07O Crasto5:08.22437
50m:
100m:
34.51
1:13.31
34.51
38.80
150m:
200m:
1:52.50
2:32.17
39.19
39.67
250m:
300m:
3:11.57
3:50.86
39.40
39.29
350m:
400m:
4:30.72
5:08.22
39.86
37.50
6.Nancy Almeida, RODRIGUES07O Crasto5:20.74387
50m:
100m:
34.82
1:14.66
34.82
39.84
150m:
200m:
1:55.58
2:36.51
40.92
40.93
250m:
300m:
3:17.85
3:59.08
41.34
41.23
350m:
400m:
4:39.75
5:20.74
40.67
40.99
7.Cristiana Sofia, ESCADA07Academica de Coimbra5:27.00366
50m:
100m:
39.11
1:20.66
39.11
41.55
150m:
200m:
2:02.53
2:43.79
41.87
41.26
250m:
300m:
3:25.33
4:06.15
41.54
40.82
350m:
400m:
4:47.44
5:27.00
41.29
39.56
8.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Coimbra5:35.44339
50m:
100m:
38.26
1:20.51
38.26
42.25
150m:
200m:
2:04.06
2:47.69
43.55
43.63
250m:
300m:
3:30.15
4:13.04
42.46
42.89
350m:
400m:
4:55.37
5:35.44
42.33
40.07
9.Ana Beatriz, CAMPOS08Academica de Coimbra5:52.25292
50m:
100m:
39.18
1:22.80
39.18
43.62
150m:
200m:
2:07.73
2:52.54
44.93
44.81
250m:
300m:
3:38.29
4:23.83
45.75
45.54
350m:
400m:
5:08.93
5:52.25
45.10
43.32
10.Maria Manuel, CORTESAO08Nautico Coimbra5:54.06288
50m:
100m:
40.44
1:25.60
40.44
45.16
150m:
200m:
2:11.15
2:56.32
45.55
45.17
250m:
300m:
3:41.69
4:26.77
45.37
45.08
350m:
400m:
5:11.24
5:54.06
44.47
42.82
11.Julia Maria, SOARES08Miranda do Corvo5:55.88283
50m:
100m:
40.63
1:27.92
40.63
47.29
150m:
200m:
2:13.82
2:59.26
45.90
45.44
250m:
300m:
3:44.50
4:30.07
45.24
45.57
350m:
400m:
5:14.79
5:55.88
44.72
41.09
12.Francisca Santos, FERNANDES08Miranda do Corvo5:58.91276
50m:
100m:
41.63
1:27.84
41.63
46.21
150m:
200m:
2:14.53
3:01.09
46.69
46.56
250m:
300m:
3:47.88
4:34.17
46.79
46.29
350m:
400m:
5:19.42
5:58.91
45.25
39.49
13.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade6:00.14274
50m:
100m:
39.60
1:25.88
39.60
46.28
150m:
200m:
2:11.50
2:58.51
45.62
47.01
250m:
300m:
3:44.23
4:30.10
45.72
45.87
350m:
400m:
5:15.89
6:00.14
45.79
44.25
14.Catarina Sargaco, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense6:04.64264
50m:
100m:
44.28
1:31.71
44.28
47.43
150m:
200m:
2:18.09
3:04.21
46.38
46.12
250m:
300m:
3:50.43
4:36.47
46.22
46.04
350m:
400m:
5:22.19
6:04.64
45.72
42.45
15.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense6:04.65263
50m:
100m:
43.17
1:30.91
43.17
47.74
150m:
200m:
2:18.90
3:04.35
47.99
45.45
250m:
300m:
3:50.06
4:35.79
45.71
45.73
350m:
400m:
5:21.70
6:04.65
45.91
42.95
16.Matilde Estima, RIBEIRO08Alges e Agueda XXI6:42.78195
50m:
100m:
44.62
1:35.00
44.62
50.38
150m:
200m:
2:25.91
3:18.53
50.91
52.62
250m:
300m:
4:10.51
5:02.60
51.98
52.09
350m:
400m:
5:55.13
6:42.78
52.53
47.65

EXHMaria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo5:05.62448
50m:
100m:
34.49
1:12.54
34.49
38.05
150m:
200m:
1:51.44
2:30.26
38.90
38.82
250m:
300m:
3:09.60
3:48.36
39.34
38.76
350m:
400m:
4:27.06
5:05.62
38.70
38.56
EXHLara Costa, PINTO08O Crasto5:33.69344
50m:
100m:
38.36
1:21.08
38.36
42.72
150m:
200m:
2:03.95
2:47.02
42.87
43.07
250m:
300m:
3:29.86
4:12.14
42.84
42.28
350m:
400m:
4:54.46
5:33.69
42.32
39.23
EXHLeonor Garcia, FERNANDES07O Crasto5:35.41339
50m:
100m:
38.86
1:22.71
38.86
43.85
150m:
200m:
2:06.42
2:50.05
43.71
43.63
250m:
300m:
3:32.19
4:14.30
42.14
42.11
350m:
400m:
4:55.31
5:35.41
41.01
40.10
EXHLaura Silva, FERNANDES08Miranda do Corvo6:16.53239
50m:
100m:
43.83
1:32.40
43.83
48.57
150m:
200m:
2:21.35
3:09.95
48.95
48.60
250m:
300m:
3:57.95
4:45.28
48.00
47.33
350m:
400m:
5:32.51
6:16.53
47.23
44.02
EXHCarolina Vaz, ALVES08Academica de Coimbra6:23.92226
50m:
100m:
44.31
1:34.28
44.31
49.97
150m:
200m:
2:23.67
3:14.19
49.39
50.52
250m:
300m:
4:02.87
4:50.77
48.68
47.90
350m:
400m:
5:38.31
6:23.92
47.54
45.61


Prova 14
07-12-2019 - 16:50
Masc., 400m LivresInf A e B
Resultados

Rec. Nacional Absoluto
Rec. Nacional Inf A
Rec. Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
3:42.91
4:12.35
4:21.95
3:46.45
4:20.38
4:35.42
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Andre Vilas, RUIVO
Pedro Fontoura, OLIVEIRA
Tomas Miguel, VELOSO
Guilherme Maia, CARDOSO
Diogo Matos, RIBEIRO
SLB
DNMG
CFB

SCC
CNAC
Porto
Campo Maior
Santarém
09-12-2017
29-03-2014
04-04-2003
13-11-2018
20-07-2019
13-06-2017

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Daniel Batista, TAVARES06Bombeiros Mealhada/ CA4:44.71414
50m:
100m:
31.93
1:08.18
31.93
36.25
150m:
200m:
1:44.87
2:21.79
36.69
36.92
250m:
300m:
2:56.94
3:32.58
35.15
35.64
350m:
400m:
4:09.02
4:44.71
36.44
35.69
2.Duarte Jose, FERNANDES06Uniao Coimbra4:47.82401
50m:
100m:
33.18
1:09.37
33.18
36.19
150m:
200m:
1:45.55
2:21.88
36.18
36.33
250m:
300m:
2:58.10
3:34.15
36.22
36.05
350m:
400m:
4:11.49
4:47.82
37.34
36.33
3.Joao Pinto, FIGUEIREDO06O Crasto4:58.28360
50m:
100m:
33.23
1:10.51
33.23
37.28
150m:
200m:
1:48.27
2:26.98
37.76
38.71
250m:
300m:
3:05.51
3:43.75
38.53
38.24
350m:
400m:
4:21.89
4:58.28
38.14
36.39
4.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos4:59.20356
50m:
100m:
33.72
1:11.53
33.72
37.81
150m:
200m:
1:49.80
2:28.76
38.27
38.96
250m:
300m:
3:06.78
3:45.47
38.02
38.69
350m:
400m:
4:23.31
4:59.20
37.84
35.89
5.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo4:59.23356
50m:
100m:
34.33
1:12.71
34.33
38.38
150m:
200m:
1:51.29
2:29.37
38.58
38.08
250m:
300m:
3:07.55
3:43.94
38.18
36.39
350m:
400m:
4:20.43
4:59.23
36.49
38.80
6.Gabriel Cunha, TEIXEIRA06Alges e Agueda XXI5:00.94350
50m:
100m:
34.66
1:12.23
34.66
37.57
150m:
200m:
1:50.58
2:28.88
38.35
38.30
250m:
300m:
3:07.20
3:45.86
38.32
38.66
350m:
400m:
4:24.44
5:00.94
38.58
36.50
7.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense5:02.34345
50m:
100m:
35.74
1:13.18
35.74
37.44
150m:
200m:
1:50.92
2:29.36
37.74
38.44
250m:
300m:
3:07.07
3:45.92
37.71
38.85
350m:
400m:
4:24.71
5:02.34
38.79
37.63
8.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos5:05.46335
50m:
100m:
34.72
1:12.96
34.72
38.24
150m:
200m:
1:51.38
2:30.00
38.42
38.62
250m:
300m:
3:08.51
3:47.40
38.51
38.89
350m:
400m:
4:26.81
5:05.46
39.41
38.65
9.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense5:06.56331
50m:
100m:
34.38
1:12.60
34.38
38.22
150m:
200m:
1:51.24
2:30.75
38.64
39.51
250m:
300m:
3:09.85
3:49.46
39.10
39.61
350m:
400m:
4:28.72
5:06.56
39.26
37.84
10.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao5:09.75321
50m:
100m:
35.02
1:13.88
35.02
38.86
150m:
200m:
1:52.36
2:32.01
38.48
39.65
250m:
300m:
3:11.92
3:52.06
39.91
40.14
350m:
400m:
4:31.89
5:09.75
39.83
37.86
11.Rodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra5:14.57307
50m:
100m:
36.15
1:15.97
36.15
39.82
150m:
200m:
1:56.11
2:36.07
40.14
39.96
250m:
300m:
3:15.53
3:56.06
39.46
40.53
350m:
400m:
4:36.51
5:14.57
40.45
38.06
12.Oleksandr, DZYAKANAV07Louzan Natacao5:19.57292
50m:
100m:
37.43
1:18.40
37.43
40.97
150m:
200m:
1:59.10
2:39.02
40.70
39.92
250m:
300m:
3:19.56
3:59.78
40.54
40.22
350m:
400m:
4:40.29
5:19.57
40.51
39.28
13.Pedro Fernandes, CARVALHO06Miranda do Corvo5:22.15286
50m:
100m:
36.31
1:16.88
36.31
40.57
150m:
200m:
1:58.07
2:39.51
41.19
41.44
250m:
300m:
3:21.51
4:03.14
42.00
41.63
350m:
400m:
4:44.18
5:22.15
41.04
37.97
14.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Coimbra5:22.49285
50m:
100m:
37.33
1:18.83
37.33
41.50
150m:
200m:
2:00.51
2:42.54
41.68
42.03
250m:
300m:
3:23.95
4:05.43
41.41
41.48
350m:
400m:
4:45.34
5:22.49
39.91
37.15
15.Dinis, YURCHUK07Bombeiros Mealhada/ CA5:26.49274
50m:
100m:
36.00
1:16.38
36.00
40.38
150m:
200m:
1:57.61
2:39.53
41.23
41.92
250m:
300m:
3:21.60
4:04.20
42.07
42.60
350m:
400m:
4:45.72
5:26.49
41.52
40.77
16.Edgar Tavares, MENDES06Academica de Coimbra5:30.09265
50m:
100m:
37.53
1:19.79
37.53
42.26
150m:
200m:
2:02.26
2:44.61
42.47
42.35
250m:
300m:
3:26.23
4:08.08
41.62
41.85
350m:
400m:
4:50.10
5:30.09
42.02
39.99
17.Pedro Lages, MARTINS07Alges e Agueda XXI5:35.40253
50m:
100m:
39.57
1:21.98
39.57
42.41
150m:
200m:
2:03.70
2:45.31
41.72
41.61
250m:
300m:
3:27.38
4:10.25
42.07
42.87
350m:
400m:
4:52.91
5:35.40
42.66
42.49
18.Duarte Cachulo, MARQUES07Condeixa Clube6:11.64186
50m:
100m:
40.72
1:27.01
40.72
46.29
150m:
200m:
2:16.09
3:04.57
49.08
48.48
250m:
300m:
3:52.64
4:40.76
48.07
48.12
350m:
400m:
5:27.88
6:11.64
47.12
43.76
DSQGoncalo Miranda, FERNANDES07Vigor da Mocidade
Falsa partida
DSQFrancisco Couto, FRAZAO06Uniao Coimbra
Falsa partida
DNSGuilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube

EXHBruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense5:09.61322
50m:
100m:
36.31
1:15.68
36.31
39.37
150m:
200m:
1:54.99
2:34.48
39.31
39.49
250m:
300m:
3:14.01
3:52.95
39.53
38.94
350m:
400m:
4:31.40
5:09.61
38.45
38.21
EXHMartim Alexandre, SILVA07Columbofila Cantanhedense5:10.41319
50m:
100m:
35.89
1:15.54
35.89
39.65
150m:
200m:
1:55.64
2:36.43
40.10
40.79
250m:
300m:
3:15.86
3:55.13
39.43
39.27
350m:
400m:
4:33.23
5:10.41
38.10
37.18
EXHMiguel Joao, PINHEIRO06Academica de Coimbra5:32.11261
50m:
100m:
39.35
1:21.60
39.35
42.25
150m:
200m:
2:04.74
2:48.20
43.14
43.46
250m:
300m:
3:29.65
4:11.69
41.45
42.04
350m:
400m:
4:54.64
5:32.11
42.95
37.47
EXHGuilherme Marques, ALMEIDA07Academica de Coimbra5:32.52260
50m:
100m:
38.69
1:21.32
38.69
42.63
150m:
200m:
2:04.33
2:46.77
43.01
42.44
250m:
300m:
3:28.88
4:11.28
42.11
42.40
350m:
400m:
4:53.89
5:32.52
42.61
38.63
EXHJoao Ferreira, MARQUES06Academica de Coimbra5:37.63248
50m:
100m:
37.78
1:20.59
37.78
42.81
150m:
200m:
2:04.22
2:46.64
43.63
42.42
250m:
300m:
3:29.93
4:12.74
43.29
42.81
350m:
400m:
4:55.81
5:37.63
43.07
41.82
EXHDavid Ferreira, SILVA07Academica de Coimbra5:43.03236
50m:
100m:
39.97
1:22.67
39.97
42.70
150m:
200m:
2:06.95
2:50.12
44.28
43.17
250m:
300m:
3:34.07
4:17.02
43.95
42.95
350m:
400m:
5:00.30
5:43.03
43.28
42.73
EXHMartim Pedro, DUARTE07Academica de Coimbra5:49.88223
50m:
100m:
39.89
1:23.79
39.89
43.90
150m:
200m:
2:09.08
2:54.62
45.29
45.54
250m:
300m:
3:39.43
4:24.15
44.81
44.72
350m:
400m:
5:08.38
5:49.88
44.23
41.50


Prova 15
07-12-2019 - 17:25
Femin., 4 x 50m EstilosInf A e B
Resultados

Rec. Nacional Absoluto
Rec. Nacional Inf A
Rec. Nacional Inf A/B
Rec. Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf A/B
Rec Reg ANC Inf B
1:53.38
59:00.00
59:00.00
59:00.00
2:00.08
2:14.31
2:14.31
2:23.73
Futebol Clube do Porto



Associação Académica de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Nautico Academico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
FCP



AAC
CNAC
CNAC
CNAC
Porto08-12-2012



23-07-2018
23-07-2010
13-11-2010
19-07-2009

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Fundacao Beatriz SantosFundacao Beatriz Santos2:33.12298
Rec. Nacional
Joana Calado, CRUZ
Maria Ines, FERNANDES
07
07
39.56
44.32
Ines Miranda, DIOGO
Catarina Almeida, OLIVEIRA
07
08
34.58
34.66
2.Columbofila CantanhedenseColumbofila Cantanhedense3:06.75164
Luna Almeida, RODRIGUES
Margarida Porto, SOUSA
07
08
44.48
51.89
Ines Serralheiro, SANTOS
Mariana Santos, ALMEIDA
08
08
49.83
40.55
DSQO CrastoO Crasto
o 1º atleta perdeu a posição de costas depois da viragem aos 25m
Constanca Carneiro, FERREIRA, Lara Costa, PINTO, Nancy Almeida, RODRIGUES, Margarida Gomes, OLIVEIRA


Prova 16
07-12-2019 - 17:30
Masc., 4 x 50m EstilosInf A e B
Resultados

Rec. Nacional Absoluto
Rec. Nacional Inf A
Rec. Nacional Inf A/B
Rec. Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf A/B
Rec Reg ANC Inf B
1:38.33
59:00.00
59:00.00
59:00.00
1:43.00
2:04.21
2:04.21
2:14.09
Sporting Clube de Portugal



Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Nautico Academico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Coliumbofila Cantanhedense
SCP



CNAC

CNAC
Felgueiras22-12-2018



14-06-2011
13-11-2012
19-07-2012
13-11-2010

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Condeixa ClubeCondeixa Clube2:26.21236
Miguel Bernardo, ARAUJO
Diogo Cura, NEVES
06
06
37.37
41.29
Jose Miguel, MARQUES
Duarte Cachulo, MARQUES
06
07
33.61
33.94
2.Fundacao Beatriz SantosFundacao Beatriz Santos2:33.57204
Carlos Miguel, OLIVEIRA
Tomas Veiga, PEREIRA
06
06
34.88
44.21
David Duarte, JESUS
Marco Dimitar, OLIVEIRA
07
07
36.72
37.76
3.Vigor da MocidadeVigor da Mocidade2:51.65146
Goncalo Miranda, FERNANDES
Francisco Jose, SIMOES
07
07
39.44
52.81
Afonso Simoes, FERREIRA
Bernardo Almas, MALHAO
07
07
45.89
33.51
DSQColumbofila CantanhedenseColumbofila Cantanhedense
Falsa rendição do 2º atleta
Miguel Cunha, GASPAR
Gustavo Teixeira, PIRES
06
06
37.99Joao Neves, LUCAS
Bruno Costa, RODRIGUES
06
06