Nº 7. Masc., 50m (25 C + 25 B)  Cadetes B
Nº 16. Masc., 50m (25 B + 25 L)  Cadetes B
Nº 20. Masc., 50m (25 M + 25 C)  Cadetes B
Nº 3. Masc., 100m Livres  Cadetes B
Nº 2. Masc., 200m Livres  Cadetes A
Nº 6. Masc., 100m Costas  Cadetes A
Nº 19. Masc., 100m Bruços  Cadetes A
Nº 15. Masc., 100m Mariposa  Cadetes A
Nº 12. Masc., 100m Estilos  Cadetes A
Nº 5. Femin., 50m (25 B + 25 L)  Cadetes B
Nº 9. Femin., 50m (25 M + 25 C)  Cadetes B
Nº 18. Femin., 50m (25 C + 25 B)  Cadetes B
Nº 14. Femin., 100m Livres  Cadetes B
Nº 13. Femin., 200m Livres  Cadetes A
Nº 17. Femin., 100m Costas  Cadetes A
Nº 8. Femin., 100m Bruços  Cadetes A
Nº 4. Femin., 100m Mariposa  Cadetes A
Nº 1. Femin., 100m Estilos  Cadetes A
Nº 10. Misto, 4 x 25m Livres  Cad B
Nº 11. Misto, 4 x 50m Livres  Cad A
Nº 21. Misto, 4 x 25m Estilos  Cad B
Nº 22. Misto, 4 x 50m Estilos  Cad A


TOREGRI 1 - Cadetes
Condeixa, 14- - 15-12-2019


1 - 1ª Jornada14-12-2019 - 15:30


Prova 7
14-12-2019 - 16:35
Masc., 50m (25 C + 25 B)Cadetes B
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Rafael, PEREIRA09Uniao Coimbra48.07
2.Simao Oliveira, CRAVO09Condeixa Clube49.70
3.Joao Nuno, GASPAR09Fundacao Beatriz Santos49.78
4.Bernardo Damas, PITA09Nautico Academico49.89
5.Francisco Martins, SIMOES10Fundacao Beatriz Santos51.82
6.Tiago Janeiro, MOITA09Uniao Coimbra51.96
7.Guilherme Andre, GASPAR09Nautico Academico52.44
8.Dinis Anastacio, SOUSA10Uniao Coimbra52.76
9.Filipe Miguel, NAZARE10Vigor da Mocidade55.06
10.Rodrigo Sousa, BRAZ10Nautico Academico55.87
11.Dinis Goncalves, ARAUJO10Uniao Coimbra56.26
12.Francisco Ribeiro, GOMES09Condeixa Clube56.31
13.Andre Filipe, COSTA10Vigor da Mocidade56.56
14.Jose Pedro, COSTA09Fundacao Beatriz Santos57.81
15.Manuel Albuquerque, FURTADO09Nautico Academico1:00.61
16.Simao Simoes , DIOGO10CASPAE1:01.16
17.Santiago David, ROQUE09Vigor da Mocidade1:01.18
18.Pedro Emanuel, PEREIRA10Academica de Coimbra1:01.98
19.Nuno Rafael, PIMPAO10Fundacao Beatriz Santos1:03.34
20.Miguel Frois, SANTOS10Academica de Coimbra1:06.92
21.Guilherme Fialho, AREIAS10Nautico Academico1:08.96
22.Rodrigo Jesus, FERREIRA10Vigor da Mocidade1:09.54
DSQRodrigo Miguel, MATIAS10Fundacao Beatriz Santos
no percurso subaquatico fez pernadas alternadas
DSQFilipe Oliveira, SILVA10Fundacao Beatriz Santos
o atelta realizou movimento alternado no percurso apos os 25 m
DSQJoao Afonso, BAPTISTA09Academica de Coimbra
chegou apenas com uma mão
DSQDiogo Tome, CORREIA09Academica de Coimbra
o atleta aos 25 m não chegou a costas
DSQRicardo Cesar, SILVA09Academica de Coimbra
perdeu a posição de costas antes da viragem aos 25 m
DNSMartim Rosa, SILVA09Academica de Coimbra


2 - 2ª Jornada15-12-2019 - 10:00


Prova 16
15-12-2019 - 10:50
Masc., 50m (25 B + 25 L)Cadetes B
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Rafael, PEREIRA09Uniao Coimbra41.76
2.Bernardo Damas, PITA09Nautico Academico42.53
3.Joao Nuno, GASPAR09Fundacao Beatriz Santos43.72
4.Tiago Janeiro, MOITA09Uniao Coimbra45.30
5.Simao Oliveira, CRAVO09Condeixa Clube45.40
6.Guilherme Andre, GASPAR09Nautico Academico46.42
7.Dinis Anastacio, SOUSA10Uniao Coimbra46.64
8.Francisco Martins, SIMOES10Fundacao Beatriz Santos48.88
9.Andre Filipe, COSTA10Vigor da Mocidade49.13
10.Jose Pedro, COSTA09Fundacao Beatriz Santos49.47
11.Rodrigo Sousa, BRAZ10Nautico Academico51.29
12.Filipe Miguel, NAZARE10Vigor da Mocidade51.70
13.Francisco Ribeiro, GOMES09Condeixa Clube51.85
14.Santiago David, ROQUE09Vigor da Mocidade52.35
15.Manuel Albuquerque, FURTADO09Nautico Academico55.86
16.Ricardo Cesar, SILVA09Academica de Coimbra56.92
17.Diogo Tome, CORREIA09Academica de Coimbra57.54
18.Nuno Rafael, PIMPAO10Fundacao Beatriz Santos58.65
19.Rodrigo Jesus, FERREIRA10Vigor da Mocidade59.07
20.Joao Afonso, BAPTISTA09Academica de Coimbra1:00.15
21.Miguel Frois, SANTOS10Academica de Coimbra1:08.78
22.Rodrigo Miguel, MATIAS10Fundacao Beatriz Santos1:13.94
DSQGuilherme Fialho, AREIAS10Nautico Academico
aos 25 m não tocou com as 2 mãos na parede
DSQSimao Simoes , DIOGO10CASPAE
na aprtida o percurso de pernas foi alternado
DSQPedro Emanuel, PEREIRA10Academica de Coimbra
na aprtida fez mais do que uma braçada submarina
DNSFilipe Oliveira, SILVA10Fundacao Beatriz Santos
DNSMartim Rosa, SILVA09Academica de Coimbra


Prova 20
15-12-2019 - 11:30
Masc., 50m (25 M + 25 C)Cadetes B
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Rafael, PEREIRA09Uniao Coimbra39.84
2.Bernardo Damas, PITA09Nautico Academico41.20
3.Joao Nuno, GASPAR09Fundacao Beatriz Santos42.66
4.Simao Oliveira, CRAVO09Condeixa Clube43.98
5.Tiago Janeiro, MOITA09Uniao Coimbra45.28
6.Francisco Martins, SIMOES10Fundacao Beatriz Santos45.37
7.Rodrigo Sousa, BRAZ10Nautico Academico48.88
8.Guilherme Andre, GASPAR09Nautico Academico49.95
9.Dinis Anastacio, SOUSA10Uniao Coimbra53.05
10.Andre Filipe, COSTA10Vigor da Mocidade53.66
11.Jose Pedro, COSTA09Fundacao Beatriz Santos55.20
12.Francisco Ribeiro, GOMES09Condeixa Clube55.24
13.Rodrigo Miguel, MATIAS10Fundacao Beatriz Santos55.81
14.Santiago David, ROQUE09Vigor da Mocidade56.56
15.Filipe Miguel, NAZARE10Vigor da Mocidade56.88
16.Pedro Emanuel, PEREIRA10Academica de Coimbra57.30
17.Manuel Albuquerque, FURTADO09Nautico Academico58.44
Nuno Rafael, PIMPAO10Fundacao Beatriz Santos58.44
19.Ricardo Cesar, SILVA09Academica de Coimbra1:00.85
20.Rodrigo Jesus, FERREIRA10Vigor da Mocidade1:01.42
21.Diogo Tome, CORREIA09Academica de Coimbra1:09.12
DNSFilipe Oliveira, SILVA10Fundacao Beatriz Santos
DNSDinis Goncalves, ARAUJO10Uniao Coimbra


1 - 1ª Jornada14-12-2019 - 15:30


Prova 3
14-12-2019 - 16:00
Masc., 100m LivresCadetes B
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Rafael, PEREIRA09Uniao Coimbra1:16.41203
2.Joao Nuno, GASPAR09Fundacao Beatriz Santos1:17.97191
3.Bernardo Damas, PITA09Nautico Academico1:20.29175
4.Tiago Janeiro, MOITA09Uniao Coimbra1:25.97142
5.Francisco Martins, SIMOES10Fundacao Beatriz Santos1:29.40127
6.Simao Oliveira, CRAVO09Condeixa Clube1:29.92124
7.Guilherme Andre, GASPAR09Nautico Academico1:33.52110
8.Jose Pedro, COSTA09Fundacao Beatriz Santos1:35.42104
9.Dinis Anastacio, SOUSA10Uniao Coimbra1:36.66100
10.Santiago David, ROQUE09Vigor da Mocidade1:38.2095
11.Dinis Goncalves, ARAUJO10Uniao Coimbra1:39.8891
12.Manuel Albuquerque, FURTADO09Nautico Academico1:40.0990
13.Andre Filipe, COSTA10Vigor da Mocidade1:40.6688
14.Rodrigo Sousa, BRAZ10Nautico Academico1:41.0487
15.Francisco Ribeiro, GOMES09Condeixa Clube1:44.2780
16.Filipe Miguel, NAZARE10Vigor da Mocidade1:48.4271
17.Diogo Tome, CORREIA09Academica de Coimbra1:49.1269
18.Rodrigo Miguel, MATIAS10Fundacao Beatriz Santos1:52.8963
19.Ricardo Cesar, SILVA09Academica de Coimbra1:56.1757
20.Pedro Emanuel, PEREIRA10Academica de Coimbra1:57.1456
21.Rodrigo Jesus, FERREIRA10Vigor da Mocidade1:59.9652
22.Nuno Rafael, PIMPAO10Fundacao Beatriz Santos2:00.7351
23.Filipe Oliveira, SILVA10Fundacao Beatriz Santos2:07.9043
24.Joao Afonso, BAPTISTA09Academica de Coimbra2:08.8142
25.Miguel Frois, SANTOS10Academica de Coimbra2:25.1829
DNSMartim Rosa, SILVA09Academica de Coimbra


Prova 2
14-12-2019 - 15:45
Masc., 200m LivresCadetes A
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Vicente Piacentini, CALDEIRA08Nautico Academico2:48.23206
2.Martim Nobre, PASCOAL08Columbofila Cantanhedense2:52.58190
3.Henrique Zagalo, GONCALVES08Columbofila Cantanhedense2:56.26179
4.Rafael Pereira, RODRIGUES08Condeixa Clube2:58.22173
5.Miguel Tomas, CONCEICAO08Nautico Academico2:58.60172
6.Guilherme Simoes, SOUSA08Fundacao Beatriz Santos2:58.63172
7.Afonso Benjamim, MELO08Academica de Coimbra3:02.70160
8.David Miguel, ALVES08Fundacao Beatriz Santos3:03.73158
9.Salvador Correia, PEREIRA08Condeixa Clube3:03.87157
10.Daniel Madeira, AZENHA08Academica de Coimbra3:05.00154
11.Rafael Figueiredo, CORREIA08Columbofila Cantanhedense3:14.62133
12.Henrique Melo, SANTIAGO08Vigor da Mocidade3:16.78128
13.Jose Guardado, SILVA08Vigor da Mocidade3:19.09124
14.Rodrigo Mosca, SILVA08Columbofila Cantanhedense3:20.02122
15.Tomas Rosa, SEQUEIRA08Columbofila Cantanhedense3:20.94120
16.Henrique Figueiredo, FIDALGO08Vigor da Mocidade3:21.38120
17.Manuel Meneses, GONCALVES08Nautico Academico3:26.61111
18.Francisco Fernandes, PEREIRA08Academica de Coimbra3:41.8089
19.Joao Pedro, MONTEIRO08Vigor da Mocidade3:45.6185
DSQSamuel Dinis, MAIA08Miranda do Corvo
Falsa partida


Prova 6
14-12-2019 - 16:25
Masc., 100m CostasCadetes A
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Vicente Piacentini, CALDEIRA08Nautico Academico1:31.89150
2.Samuel Dinis, MAIA08Miranda do Corvo1:32.83145
3.Joaquim Antonio, CUNHA08Nautico Academico1:33.42143
4.Martim Nobre, PASCOAL08Columbofila Cantanhedense1:34.25139
5.Rafael Pereira, RODRIGUES08Condeixa Clube1:34.37138
6.Miguel Tomas, CONCEICAO08Nautico Academico1:35.09135
7.Guilherme Simoes, SOUSA08Fundacao Beatriz Santos1:37.90124
8.Henrique Melo, SANTIAGO08Vigor da Mocidade1:38.66121
9.Afonso Benjamim, MELO08Academica de Coimbra1:39.46118
10.Rodrigo Mosca, SILVA08Columbofila Cantanhedense1:39.68117
11.Daniel Madeira, AZENHA08Academica de Coimbra1:41.45111
12.Manuel Meneses, GONCALVES08Nautico Academico1:43.25106
13.Henrique Zagalo, GONCALVES08Columbofila Cantanhedense1:44.91101
14.Henrique Figueiredo, FIDALGO08Vigor da Mocidade1:45.20100
15.Francisco Fernandes, PEREIRA08Academica de Coimbra1:45.3199
16.Joao Pedro, MONTEIRO08Vigor da Mocidade1:50.6986
17.Jose Guardado, SILVA08Vigor da Mocidade1:50.9485
18.Tomas Rosa, SEQUEIRA08Columbofila Cantanhedense1:55.6775
DSQRafael Figueiredo, CORREIA08Columbofila Cantanhedense
na viragem aos 50 m o atleta não realizou movimento continuo
DSQDavid Miguel, ALVES08Fundacao Beatriz Santos
não realizou movimento continuo aos 75m
DSQSalvador Correia, PEREIRA08Condeixa Clube
na viragem dos 50 m fez quebra do movimento continuo
DNSJoão Pacheco, SANTOS08Nautico Academico


2 - 2ª Jornada15-12-2019 - 10:00


Prova 19
15-12-2019 - 11:20
Masc., 100m BruçosCadetes A
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Rafael Pereira, RODRIGUES08Condeixa Clube1:44.74149
2.David Miguel, ALVES08Fundacao Beatriz Santos1:48.52134
3.Miguel Tomas, CONCEICAO08Nautico Academico1:49.40131
4.Guilherme Simoes, SOUSA08Fundacao Beatriz Santos1:49.43131
5.Vicente Piacentini, CALDEIRA08Nautico Academico1:50.24128
6.Henrique Melo, SANTIAGO08Vigor da Mocidade1:51.87122
7.Rafael Figueiredo, CORREIA08Columbofila Cantanhedense1:53.08118
8.Joaquim Antonio, CUNHA08Nautico Academico1:53.72116
9.Tomas Rosa, SEQUEIRA08Columbofila Cantanhedense1:56.25109
10.Daniel Madeira, AZENHA08Academica de Coimbra1:57.79105
11.Joao Pedro, MONTEIRO08Vigor da Mocidade1:59.20101
12.Rodrigo Mosca, SILVA08Columbofila Cantanhedense2:00.7397
13.Manuel Meneses, GONCALVES08Nautico Academico2:02.6693
14.Henrique Figueiredo, FIDALGO08Vigor da Mocidade2:06.9384
15.Francisco Fernandes, PEREIRA08Academica de Coimbra2:13.7871
16.Tiago Batista, BOAVIDA08CASPAE2:14.2171
DSQDiogo Garcia, FARIA08Nautico Academico
toque alternado na viragem aos 50m
DSQJoão Pacheco, SANTOS08Nautico Academico
o atleta só tocou com umamão na parede na viragem aos 50
DSQJose Guardado, SILVA08Vigor da Mocidade
fez várias pernadas subaquaticas no percurso após a partida
DSQSalvador Correia, PEREIRA08Condeixa Clube
fez várias pernadas subaquaticas no percurso após a partida


Prova 15
15-12-2019 - 10:40
Masc., 100m MariposaCadetes A
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Samuel Dinis, MAIA08Miranda do Corvo1:36.69122
2.Martim Nobre, PASCOAL08Columbofila Cantanhedense1:37.70119
3.Vicente Piacentini, CALDEIRA08Nautico Academico1:38.80115
4.Miguel Tomas, CONCEICAO08Nautico Academico1:44.5097
5.Joaquim Antonio, CUNHA08Nautico Academico1:48.1387
6.Henrique Melo, SANTIAGO08Vigor da Mocidade1:57.3968
7.Henrique Zagalo, GONCALVES08Columbofila Cantanhedense2:01.9661
8.Manuel Meneses, GONCALVES08Nautico Academico2:04.9856
9.Henrique Figueiredo, FIDALGO08Vigor da Mocidade2:06.5954
10.Diogo Garcia, FARIA08Nautico Academico2:53.2321
DNSAfonso Benjamim, MELO08Academica de Coimbra


Prova 12
15-12-2019 - 10:00
Masc., 100m EstilosCadetes A
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Martim Nobre, PASCOAL08Columbofila Cantanhedense1:28.14185
2.Samuel Dinis, MAIA08Miranda do Corvo1:28.40183
3.Rafael Pereira, RODRIGUES08Condeixa Clube1:29.62176
4.Afonso Benjamim, MELO08Academica de Coimbra1:32.71159
5.David Miguel, ALVES08Fundacao Beatriz Santos1:32.98157
6.Salvador Correia, PEREIRA08Condeixa Clube1:34.32151
7.Guilherme Simoes, SOUSA08Fundacao Beatriz Santos1:34.71149
8.Rafael Figueiredo, CORREIA08Columbofila Cantanhedense1:38.07134
9.Rodrigo Mosca, SILVA08Columbofila Cantanhedense1:39.53128
10.Henrique Zagalo, GONCALVES08Columbofila Cantanhedense1:43.28115
11.Tomas Rosa, SEQUEIRA08Columbofila Cantanhedense1:48.4499
12.Jose Guardado, SILVA08Vigor da Mocidade1:49.6596
13.Francisco Fernandes, PEREIRA08Academica de Coimbra1:50.1694
14.Joao Pedro, MONTEIRO08Vigor da Mocidade1:51.8490
DSQJoão Pacheco, SANTOS08Nautico Academico
na viragem aos 25 e 75m o atleta tocou apenas com umamão na parede
DSQDaniel Madeira, AZENHA08Academica de Coimbra
o atleta fez pernadas alternadas durante o percurso subaquatico de mariposa apos a partida


1 - 1ª Jornada14-12-2019 - 15:30


Prova 5
14-12-2019 - 16:15
Femin., 50m (25 B + 25 L)Cadetes B
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Neto, SIMOES10Condeixa Clube43.63
2.Mariana Bernardo, SILVESTRE10Miranda do Corvo45.42
3.Rita Lucas, SANTOS10Condeixa Clube46.15
4.Laura Duarte, VEIGA10Vigor da Mocidade47.21
5.Camila Duarte, MARCELO10Condeixa Clube47.52
6.Rita, KULIK10Academica de Coimbra49.12
7.Sofia Daniela, FERREIRA10Vigor da Mocidade50.19
8.Diana Correia, GERALDO10Vigor da Mocidade51.29
9.Maria Ines, RODRIGUES10Uniao Coimbra53.12
10.Leonor Mosca, SILVA10Columbofila Cantanhedense53.56
11.Beatriz Fernandes, PEREIRA10Academica de Coimbra55.23
12.Laura Marques, SILVA10Louzan Natacao55.54
13.Matilde Sofia, PEREIRA11Uniao Coimbra56.48
14.Mariana Bagagem, CARVALHO10Miranda do Corvo56.62
15.Erica Maria, ALMEIDA10Vigor da Mocidade56.84
16.Sara Marques , LIMA10CASPAE58.75
17.Maria Frois, SANTOS10Academica de Coimbra59.21
18.Ana Rita, RODRIGUES11Louzan Natacao1:00.20
19.Mafalda Mendes, CARVALHO10Nautico Academico1:01.03
20.Beatriz Ribeiro, VELOSO10Vigor da Mocidade1:01.10
21.Ana, ISABEL CRUZ11CASPAE1:04.26
22.Gabriela Ines, MARQUES10CASPAE1:09.09
DSQCarolina Damas, PITA11Nautico Academico
fez 2 pernadas de bruços durante o percurso subaquatico
DSQMaria Ines, GANTE10Fundacao Beatriz Santos
vários movimentos ambulatórios no percurso de bruços
DSQLeonor Antunes, PAIVA10Fundacao Beatriz Santos
toque alternado na viragem aos 25m
DSQJoana Cura, NEVES11Condeixa Clube
batimento de pernas alternado durante o percurso subaquatico
DSQSara Sa, GAMA11Uniao Coimbra
toque alternado na viragem aos 25m
DNSLaura Nobre, MONTEIRO10Columbofila Cantanhedense
DNSMariana Andre, GOMES11Fundacao Beatriz Santos
DNSMaria Neto, WASTERLAIN10Academica de Coimbra
DNSMia Cardoso, BAPTISTA10Uniao Coimbra


Prova 9
14-12-2019 - 16:55
Femin., 50m (25 M + 25 C)Cadetes B
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Rita Lucas, SANTOS10Condeixa Clube43.79
2.Maria Neto, SIMOES10Condeixa Clube45.54
3.Camila Duarte, MARCELO10Condeixa Clube46.36
4.Joana Cura, NEVES11Condeixa Clube48.81
5.Maria Ines, GANTE10Fundacao Beatriz Santos50.16
6.Carolina Damas, PITA11Nautico Academico50.62
7.Sofia Daniela, FERREIRA10Vigor da Mocidade51.10
8.Diana Correia, GERALDO10Vigor da Mocidade51.15
9.Maria Ines, PADILHA10S. Pedro Alva53.07
10.Rita, KULIK10Academica de Coimbra53.49
11.Beatriz Fernandes, PEREIRA10Academica de Coimbra54.21
12.Maria Ines, RODRIGUES10Uniao Coimbra55.11
13.Leonor Antunes, PAIVA10Fundacao Beatriz Santos55.35
14.Matilde Sofia, PEREIRA11Uniao Coimbra55.95
15.Erica Maria, ALMEIDA10Vigor da Mocidade57.96
16.Leonor Mosca, SILVA10Columbofila Cantanhedense1:01.88
17.Ana Rita, RODRIGUES11Louzan Natacao1:02.21
18.Sara Sa, GAMA11Uniao Coimbra1:04.46
19.Mafalda Mendes, CARVALHO10Nautico Academico1:04.49
20.Beatriz Ribeiro, VELOSO10Vigor da Mocidade1:05.94
DSQLaura Duarte, VEIGA10Vigor da Mocidade
realizou toque alternado de mãos
DSQLaura Marques, SILVA10Louzan Natacao
toque alternado na parede na viragem aos 25m
DSQMaria Frois, SANTOS10Academica de Coimbra
o percurso de mariposa fez pernas alternadas
DNSLaura Nobre, MONTEIRO10Columbofila Cantanhedense
DNSMariana Andre, GOMES11Fundacao Beatriz Santos
DNSMaria Neto, WASTERLAIN10Academica de Coimbra
DNSMia Cardoso, BAPTISTA10Uniao Coimbra


2 - 2ª Jornada15-12-2019 - 10:00


Prova 18
15-12-2019 - 11:10
Femin., 50m (25 C + 25 B)Cadetes B
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Neto, SIMOES10Condeixa Clube49.67
2.Rita Lucas, SANTOS10Condeixa Clube50.11
3.Mariana Bernardo, SILVESTRE10Miranda do Corvo50.91
4.Laura Duarte, VEIGA10Vigor da Mocidade52.48
5.Camila Duarte, MARCELO10Condeixa Clube55.15
6.Maria Ines, RODRIGUES10Uniao Coimbra56.10
7.Mariana Bagagem, CARVALHO10Miranda do Corvo57.52
8.Sofia Daniela, FERREIRA10Vigor da Mocidade57.60
9.Maria Ines, GANTE10Fundacao Beatriz Santos57.62
10.Joana Cura, NEVES11Condeixa Clube58.56
11.Beatriz Fernandes, PEREIRA10Academica de Coimbra58.78
12.Carolina Damas, PITA11Nautico Academico58.93
13.Diana Correia, GERALDO10Vigor da Mocidade1:00.43
14.Sara Marques , LIMA10CASPAE1:00.44
15.Leonor Antunes, PAIVA10Fundacao Beatriz Santos1:01.82
16.Matilde Sofia, PEREIRA11Uniao Coimbra1:01.94
17.Leonor Mosca, SILVA10Columbofila Cantanhedense1:02.52
18.Laura Marques, SILVA10Louzan Natacao1:02.66
19.Maria Frois, SANTOS10Academica de Coimbra1:04.56
20.Erica Maria, ALMEIDA10Vigor da Mocidade1:04.71
21.Mafalda Mendes, CARVALHO10Nautico Academico1:05.28
22.Beatriz Ribeiro, VELOSO10Vigor da Mocidade1:07.18
23.Ana Rita, RODRIGUES11Louzan Natacao1:07.31
24.Ana, ISABEL CRUZ11CASPAE1:09.53
25.Sara Sa, GAMA11Uniao Coimbra1:11.09
DNSLaura Nobre, MONTEIRO10Columbofila Cantanhedense
DNSMariana Andre, GOMES11Fundacao Beatriz Santos
DNSRita, KULIK10Academica de Coimbra


Prova 14
15-12-2019 - 10:25
Femin., 100m LivresCadetes B
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Neto, SIMOES10Condeixa Clube1:27.21191
2.Rita Lucas, SANTOS10Condeixa Clube1:28.42183
3.Camila Duarte, MARCELO10Condeixa Clube1:28.62182
4.Sofia Daniela, FERREIRA10Vigor da Mocidade1:31.23167
5.Mariana Bernardo, SILVESTRE10Miranda do Corvo1:32.91158
6.Laura Duarte, VEIGA10Vigor da Mocidade1:34.13152
7.Maria Ines, GANTE10Fundacao Beatriz Santos1:37.15138
8.Diana Correia, GERALDO10Vigor da Mocidade1:40.55124
9.Mariana Bagagem, CARVALHO10Miranda do Corvo1:43.10115
10.Maria Ines, RODRIGUES10Uniao Coimbra1:43.33115
11.Maria Ines, PADILHA10S. Pedro Alva1:43.94112
12.Joana Cura, NEVES11Condeixa Clube1:44.55111
13.Leonor Antunes, PAIVA10Fundacao Beatriz Santos1:45.14109
14.Ana Rita, RODRIGUES11Louzan Natacao1:45.40108
15.Beatriz Fernandes, PEREIRA10Academica de Coimbra1:46.25105
16.Carolina Damas, PITA11Nautico Academico1:47.10103
17.Erica Maria, ALMEIDA10Vigor da Mocidade1:47.88101
18.Leonor Mosca, SILVA10Columbofila Cantanhedense1:48.2799
19.Matilde Sofia, PEREIRA11Uniao Coimbra1:49.5696
20.Laura Marques, SILVA10Louzan Natacao1:52.7288
21.Maria Frois, SANTOS10Academica de Coimbra1:58.1177
22.Mafalda Mendes, CARVALHO10Nautico Academico2:04.3166
23.Beatriz Ribeiro, VELOSO10Vigor da Mocidade2:11.6855
24.Sara Sa, GAMA11Uniao Coimbra2:15.2851
DNSLaura Nobre, MONTEIRO10Columbofila Cantanhedense
DNSMariana Andre, GOMES11Fundacao Beatriz Santos
DNSRita, KULIK10Academica de Coimbra
DNSMaria Neto, WASTERLAIN10Academica de Coimbra


Prova 13
15-12-2019 - 10:05
Femin., 200m LivresCadetes A
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Anastacia, PROTOLYUK09Columbofila Cantanhedense2:52.90260
2.Rita Calado, CRUZ09Fundacao Beatriz Santos2:53.29258
3.Alana Costa, MATIAS09Academica de Coimbra2:56.74243
4.Sofia Fonseca, PRIMO09Miranda do Corvo2:57.19242
5.Laura Filipe, FERNANDES09Louzan Natacao2:58.62236
6.Leonor Merces, CAVALEIRO09Columbofila Cantanhedense3:02.71220
7.Margarida Pessoa, MONTEIRO09Columbofila Cantanhedense3:16.72176
8.Caetana Amado, SANTOS09Miranda do Corvo3:17.23175
9.Raquel Alexandra, CANCELA09Miranda do Corvo3:19.41169
10.Carolina Baptista, PEREIRINHA09S. Pedro Alva3:20.41167
11.Ana Rita, CARVALHO09Condeixa Clube3:20.64166
12.Matilde Domingues, PIRES09Columbofila Cantanhedense3:20.81166
13.Maria Miranda, MACEDO09Columbofila Cantanhedense3:22.67161
14.Maria Filipa, BAPTISTA09Academica de Coimbra3:23.17160
15.Luana Soares, BRAS09S. Pedro Alva3:25.56155
16.Emilia Pereira, MARQUES09Miranda do Corvo3:33.01139
17.Gabriela Leonardo, MEDINA09Condeixa Clube3:36.12133
18.Teresa Falcao, AFONSO09Academica de Coimbra3:43.47120
19.Joana Maria, MARTINS09Vigor da Mocidade3:43.86120
20.Diana Marques, OLIVEIRA09Columbofila Cantanhedense3:56.48101
21.Mafalda Moniz, CERQUEIRA09Academica de Coimbra3:56.76101
22.Ana Laura, LUCAS09Columbofila Cantanhedense3:57.9299
23.Soraia Santos, GASPAR09Columbofila Cantanhedense4:04.2192
DNSAna Laura, CARDOSO09Nautico Academico
DNSBeatriz Simoes, PEREIRA09S. Pedro Alva


Prova 17
15-12-2019 - 10:55
Femin., 100m CostasCadetes A
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Sofia Fonseca, PRIMO09Miranda do Corvo1:28.11243
2.Leonor Merces, CAVALEIRO09Columbofila Cantanhedense1:32.10213
3.Laura Filipe, FERNANDES09Louzan Natacao1:32.20212
4.Caetana Amado, SANTOS09Miranda do Corvo1:33.84201
5.Anastacia, PROTOLYUK09Columbofila Cantanhedense1:34.46197
6.Rita Calado, CRUZ09Fundacao Beatriz Santos1:35.32192
7.Raquel Alexandra, CANCELA09Miranda do Corvo1:38.03176
8.Gabriela Leonardo, MEDINA09Condeixa Clube1:41.61158
9.Margarida Pessoa, MONTEIRO09Columbofila Cantanhedense1:41.96157
10.Matilde Domingues, PIRES09Columbofila Cantanhedense1:42.65154
11.Emilia Pereira, MARQUES09Miranda do Corvo1:45.13143
12.Maria Filipa, BAPTISTA09Academica de Coimbra1:47.45134
13.Ana Rita, CARVALHO09Condeixa Clube1:48.48130
14.Maria Miranda, MACEDO09Columbofila Cantanhedense1:52.89115
15.Diana Marques, OLIVEIRA09Columbofila Cantanhedense1:55.20109
16.Ana Laura, LUCAS09Columbofila Cantanhedense2:00.1995
17.Joana Maria, MARTINS09Vigor da Mocidade2:03.0989
18.Soraia Santos, GASPAR09Columbofila Cantanhedense2:04.3486
19.Teresa Falcao, AFONSO09Academica de Coimbra2:07.7279
DSQMafalda Moniz, CERQUEIRA09Academica de Coimbra
na viragem aos 75m a atleta realizou 2 braçadas de crwol
DNSAna Laura, CARDOSO09Nautico Academico
DNSAlana Costa, MATIAS09Academica de Coimbra


1 - 1ª Jornada14-12-2019 - 15:30


Prova 8
14-12-2019 - 16:45
Femin., 100m Bruços

Cadetes A
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Caetana Amado, SANTOS09Miranda do Corvo1:48.34190
2.Emilia Pereira, MARQUES09Miranda do Corvo1:52.12172
3.Leonor Merces, CAVALEIRO09Columbofila Cantanhedense1:52.96168
4.Laura Filipe, FERNANDES09Louzan Natacao1:54.96159
5.Ana Rita, CARVALHO09Condeixa Clube1:55.05159
6.Luana Soares, BRAS09S. Pedro Alva1:57.04151
7.Ana Laura, LUCAS09Columbofila Cantanhedense2:01.95133
8.Teresa Falcao, AFONSO09Academica de Coimbra2:02.29132
9.Diana Marques, OLIVEIRA09Columbofila Cantanhedense2:03.69128
10.Carolina Baptista, PEREIRINHA09S. Pedro Alva2:03.72128
11.Mafalda Moniz, CERQUEIRA09Academica de Coimbra2:03.89127
12.Margarida Pessoa, MONTEIRO09Columbofila Cantanhedense2:05.79121
13.Sara Lemos, ALMEIDA09Academica de Coimbra2:09.03112
14.Matilde Domingues, PIRES09Columbofila Cantanhedense2:11.26107
15.Maria Miranda, MACEDO09Columbofila Cantanhedense2:15.3897
16.Francisca Rendilho, SOUSA09CASPAE2:34.8165
DSQSoraia Santos, GASPAR09Columbofila Cantanhedense
a atleta na viragem dos 50 m saiu de costas
DSQJoana Maria, MARTINS09Vigor da Mocidade
a atleta tocou apenas com 1 mão
DSQGabriela Leonardo, MEDINA09Condeixa Clube
na viragem aos 50m a atleta fez toque alternado na parede
DSQMaria Filipa, BAPTISTA09Academica de Coimbra
falsa partida
DNSAna Laura, CARDOSO09Nautico Academico
DNSBeatriz Simoes, PEREIRA09S. Pedro Alva


Prova 4
14-12-2019 - 16:10
Femin., 100m MariposaCadetes A
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Rita Calado, CRUZ09Fundacao Beatriz Santos1:34.43193
2.Anastacia, PROTOLYUK09Columbofila Cantanhedense1:36.92178
3.Sofia Fonseca, PRIMO09Miranda do Corvo1:40.03162
4.Raquel Alexandra, CANCELA09Miranda do Corvo1:58.0099
DNSAna Laura, CARDOSO09Nautico Academico
DNSAlana Costa, MATIAS09Academica de Coimbra


Prova 1
14-12-2019 - 15:30
Femin., 100m EstilosCadetes A
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Sofia Fonseca, PRIMO09Miranda do Corvo1:26.81275
2.Rita Calado, CRUZ09Fundacao Beatriz Santos1:28.33261
3.Anastacia, PROTOLYUK09Columbofila Cantanhedense1:31.37236
4.Caetana Amado, SANTOS09Miranda do Corvo1:33.54220
5.Laura Filipe, FERNANDES09Louzan Natacao1:34.13216
6.Leonor Merces, CAVALEIRO09Columbofila Cantanhedense1:37.82192
7.Raquel Alexandra, CANCELA09Miranda do Corvo1:38.04191
8.Maria Filipa, BAPTISTA09Academica de Coimbra1:42.40168
9.Carolina Baptista, PEREIRINHA09S. Pedro Alva1:42.60167
10.Emilia Pereira, MARQUES09Miranda do Corvo1:43.68161
11.Luana Soares, BRAS09S. Pedro Alva1:44.78156
12.Margarida Pessoa, MONTEIRO09Columbofila Cantanhedense1:45.92151
13.Gabriela Leonardo, MEDINA09Condeixa Clube1:48.49141
14.Matilde Domingues, PIRES09Columbofila Cantanhedense1:49.06139
15.Maria Miranda, MACEDO09Columbofila Cantanhedense1:50.23134
16.Diana Marques, OLIVEIRA09Columbofila Cantanhedense1:53.38123
17.Ana Laura, LUCAS09Columbofila Cantanhedense1:54.24121
18.Mafalda Moniz, CERQUEIRA09Academica de Coimbra1:54.57119
19.Sara Lemos, ALMEIDA09Academica de Coimbra1:55.46117
20.Teresa Falcao, AFONSO09Academica de Coimbra1:59.22106
21.Soraia Santos, GASPAR09Columbofila Cantanhedense2:05.7390
22.Joana Maria, MARTINS09Vigor da Mocidade2:06.6288
DSQAna Rita, CARVALHO09Condeixa Clube
a atleta fez batimento alternado de pernas durante o percurso subaquatico de mariposa
DNSBeatriz Simoes, PEREIRA09S. Pedro Alva
DNSAlana Costa, MATIAS09Academica de Coimbra


Prova 10
14-12-2019 - 17:15
Misto, 4 x 25m LivresCad B
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Uniao CoimbraUniao Coimbra1:16.38
Tomas Rafael, PEREIRA
Tiago Janeiro, MOITA
09
09
33.23Matilde Sofia, PEREIRA
Maria Ines, RODRIGUES
11
10
43.15
2.Fundacao Beatriz SantosFundacao Beatriz Santos1:19.79
Joao Nuno, GASPAR
Jose Pedro, COSTA
09
09
36.56Leonor Antunes, PAIVA
Maria Ines, GANTE
10
10
43.23
3.Academica de CoimbraAcademica de Coimbra1:26.24
Maria Frois, SANTOS
Ricardo Cesar, SILVA
10
09
44.31Rita, KULIK
Diogo Tome, CORREIA
10
09
41.93
DSQNautico AcademicoNautico Academico
Guilherme Simoes, SOUSA, Carolina Damas, PITA, Mafalda Mendes, CARVALHO, David Miguel, ALVES

EXHNautico AcademicoNautico Academico1:26.22
Bernardo Damas, PITA
Guilherme Andre, GASPAR
09
09
41.25Guilherme Fialho, AREIAS
Rodrigo Sousa, BRAZ
10
10
44.97


Prova 11
14-12-2019 - 17:15
Misto, 4 x 50m LivresCad A
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Academica de CoimbraAcademica de Coimbra2:54.04128
Afonso Benjamim, MELO
Mafalda Moniz, CERQUEIRA
08
09
38.70
49.32
Daniel Madeira, AZENHA
Sara Lemos, ALMEIDA
08
09

EXHMiranda do CorvoMiranda do Corvo2:31.86193
Sofia Fonseca, PRIMO
Caetana Amado, SANTOS
09
09
34.63
40.79
Raquel Alexandra, CANCELA
Samuel Dinis, MAIA
09
08
EXHNautico AcademicoNautico Academico2:35.97178
Vicente Piacentini, CALDEIRA
Manuel Meneses, GONCALVES
08
08
35.58
43.57
Joaquim Antonio, CUNHA
Miguel Tomas, CONCEICAO
08
08


2 - 2ª Jornada15-12-2019 - 10:00


Prova 21
15-12-2019 - 11:45
Misto, 4 x 25m EstilosCad B
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
EXHFundacao Beatriz SantosFundacao Beatriz Santos1:35.41
Rodrigo Miguel, MATIAS
Nuno Rafael, PIMPAO
10
10
58.54Joao Nuno, GASPAR
Francisco Martins, SIMOES
09
10
36.87
EXHNautico AcademicoNautico Academico1:36.29
Carolina Damas, PITA
Mafalda Mendes, CARVALHO
11
10
55.72Bernardo Damas, PITA
João Pacheco, SANTOS
09
08
40.57
EXHAcademica de CoimbraAcademica de Coimbra1:40.70
Miguel Frois, SANTOS
Diogo Tome, CORREIA
10
09
55.79Beatriz Fernandes, PEREIRA
Pedro Emanuel, PEREIRA
10
10
44.91
EXHNautico AcademicoNautico Academico1:42.48
Manuel Albuquerque, FURTADO
Rodrigo Sousa, BRAZ
09
10
55.35Guilherme Andre, GASPAR
Guilherme Fialho, AREIAS
09
10
47.13


Prova 22
15-12-2019 - 11:50
Misto, 4 x 50m EstilosCad A
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Academica de CoimbraAcademica de Coimbra3:09.29132
Francisco Fernandes, PEREIRA
Afonso Benjamim, MELO
08
08
46.06
44.57
Teresa Falcao, AFONSO
Maria Filipa, BAPTISTA
09
09
DSQS. Pedro AlvaS. Pedro Alva
Luana Soares, BRAS, Carolina Baptista, PEREIRINHA, Maria Ines, PADILHA, Rita Calado, CRUZ

EXHMiranda do CorvoMiranda do Corvo2:52.28175
Sofia Fonseca, PRIMO
Caetana Amado, SANTOS
09
09
38.98
43.80
Emilia Pereira, MARQUES
Samuel Dinis, MAIA
09
08
EXHNautico AcademicoNautico Academico3:10.51129
Joaquim Antonio, CUNHA
Vicente Piacentini, CALDEIRA
08
08
44.91
42.02
Diogo Garcia, FARIA
Miguel Tomas, CONCEICAO
08
08