Nº 1. Masc., 1500m Livres  Absoluto
Nº 2. Femin., 100m Mariposa  Absoluto
Nº 3. Masc., 200m Mariposa  Absoluto
Nº 4. Femin., 100m Bruços  Absoluto
Nº 5. Masc., 200m Bruços  Absoluto
Nº 6. Femin., 50m Livres  Absoluto
Nº 7. Masc., 100m Livres  Absoluto
Nº 8. Femin., 100m Costas  Absoluto
Nº 9. Masc., 200m Costas  Absoluto
Nº 10. Femin., 400m Livres  Absoluto
Nº 11. Masc., 100m Estilos  Absoluto
Nº 12. Femin., 4 x 100m Livres  Absoluto
Nº 13. Masc., 4 x 100m Estilos  Absoluto
Nº 14. Femin., 800m Livres  Absoluto
Nº 15. Masc., 100m Mariposa  Absoluto
Nº 16. Femin., 200m Mariposa  Absoluto
Nº 17. Masc., 100m Bruços  Absoluto
Nº 18. Femin., 200m Bruços  Absoluto
Nº 19. Masc., 50m Livres  Absoluto
Nº 20. Femin., 100m Livres  Absoluto
Nº 21. Masc., 100m Costas  Absoluto
Nº 22. Femin., 200m Costas  Absoluto
Nº 23. Masc., 400m Livres  Absoluto
Nº 24. Femin., 100m Estilos  Absoluto
Nº 25. Masc., 4 x 100m Livres  Absoluto
Nº 26. Femin., 4 x 100m Estilos  Absoluto


Campeonato Regional de Clubes Infantis e Absolutos
Coimbra, 1- - 2-2-2020


1 - 1ª Jornada01-02-2020 - 15:30


Prova 1
01-02-2020 - 15:30
Masc., 1500m LivresInfantis
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Inf A
REC NAC Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
14:48.89
16:13.14
17:11.29
15:28.85
17:10.06
18:13.19
Jose Paulo, LOPES
Andre Vilas, RUIVO
Andre Vilas, RUIVO
Alexandre Valdágua, COUTINHO
Guilherme Maia, CARDOSO
João Carvalho, DIZ
SCB
DNMG
DNMG
ASSSCC
SCC
CNAC
Felgueiras
Campo Maior
Leiria

Cantanhede
22-12-2019
30-03-2014
03-03-2013
14-06-2015
18-05-2019
13-06-2014

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Duarte Jose, FERNANDES06Uniao Coimbra19:01.02410
2.Francisco Couto, FRAZAO06Uniao Coimbra19:14.31396
3.Bruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense20:05.45348
4.Oleksandr, DZYAKANAV07Louzan Natacao20:11.05343
5.Miguel Bernardo, ARAUJO06Condeixa Clube20:29.54328
6.David Ferreira, SILVA07Academica de Coimbra21:18.14292
7.Edgar Tavares, MENDES06Academica de Coimbra21:41.21276
DNSTomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos-Clube

Prova 1
01-02-2020 - 15:30
Masc., 1500m LivresAbsolutos
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Sen
REC NAC Jun18
REC NAC Jun17
REC NAC Juv A
REC NAC Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
14:48.89
14:48.89
15:06.77
15:05.57
15:36.31
16:09.71
15:28.85
15:28.85
15:33.14
15:49.38
16:12.81
16:32.94
Jose Paulo, LOPES
Jose Paulo, LOPES
Filipe Miguel, SANTO
Gustavo Manuel, SANTA
Rui Filipe, COSTA
Luis Miguel, MONTEIRO
Alexandre Valdágua, COUTINHO
Alexandre Valdágua, COUTINHO
Alexandre Valdágua, COUTINHO
Alexandre Valdágua, COUTINHO
Diogo Matos, MARQUES
Pedro, MATOS
SCB
SCB
SLB
CNLA
VSC
FCP
ASSSCC
ASSSCC
ASSSCC
ASSSCC
ASSSCC
CNM
Felgueiras
Felgueiras
Funchal
Leiria
Braga
Felgueiras
22-12-2019
22-12-2019
26-03-2018
06-12-2009
04-03-2007
01-03-1998
14-06-2015
13-06-2015
13-06-2014
20-06-2014
13-06-2013
13-06-1997

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Martim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra16:13.99660
2.Goncalo Andre, GOMES03Fundacao Beatriz Santos-Clube16:18.85650
3.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico16:22.58642
4.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra17:05.10566
5.Jose Miguel, VENTURA97Fundacao Beatriz Santos-Clube17:13.47552
6.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Condeixa Clube17:22.82537
7.Andre Gouveia, COSTA01Condeixa Clube17:24.53535
8.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra17:31.01525
9.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao17:48.82499
10.Francisco Miguel, CARVALHO00Academica de Coimbra17:56.82488
11.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico18:17.21461
12.Tomas Jose, FRANCISCO05Miranda do Corvo18:54.14418
13.Diogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao19:01.06410
14.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva19:12.72398
15.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade19:17.08393

EXHGoncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos-Clube17:23.24537


Prova 2
01-02-2020 - 16:30
Femin., 100m MariposaInfantis
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Inf A
REC NAC Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
58.31
1:02.30
1:05.51
1:03.01
1:06.56
1:09.47
Sara Freitas, OLIVEIRA
Carolina Miranda, FERNANDES
Carolina Miranda, FERNANDES
Inês Pereira, SILVA
Mariana Cunha, GUERRA
Inês Pereira, SILVA
POR
CGA
CGA
CAQC
ASSSCC
CAQC
Dubai (UAE)
Felgueiras
Gafanha Nazaré
18-12-2010
11-03-2018
06-05-2017
13-06-2018
12-06-2011
11-06-2014

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos-Clube1:11.50445
2.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao1:13.96402
3.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Academico1:19.37325
4.Julia Maria, SOARES08Miranda do Corvo1:26.21254
5.Ana Beatriz, CAMPOS08Academica de Coimbra1:26.41252
6.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade1:27.19245
7.Francisca Santos, FERNANDES08Miranda do Corvo1:27.70241
8.Margarida Porto, SOUSA08Columbofila Cantanhedense1:35.94184
9.Ines Serralheiro, SANTOS08Columbofila Cantanhedense1:45.82137
DSQRaquel Filipa, JESUS08Fundacao Beatriz Santos-Clube
toque alternado na chegada 100 m
DNSCristiana Sofia, ESCADA07Academica de Coimbra

Prova 2
01-02-2020 - 16:30
Femin., 100m MariposaAbsolutos
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Sen
REC NAC Jun17
REC NAC Jun16
REC NAC Juv A
REC NAC Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
58.31
58.31
59.65
1:01.05
1:00.43
1:02.36
1:03.01
1:03.67
1:03.31
1:03.01
1:03.51
1:04.12
Sara Freitas, OLIVEIRA
Sara Freitas, OLIVEIRA
Sara Francisco, CRUZ
Mariana Pacheco, CUNHA
Carolina Miranda, FERNANDES
Mariana Pacheco, CUNHA
Inês Pereira, SILVA
Beatriz Neves, CRAVEIRO
Beatriz Costa, TEJO
Inês Pereira, SILVA
Inês Pereira, SILVA
Mariana Cunha, GUERRA
POR
POR
ADBA
CNCE
CGA
CFP
CAQC
CNAC
AAC
CAQC
CAQC
ASSSCC
Dubai (UAE)
Dubai (UAE)
Leiria
Felgueiras
Mealhada
Felgueiras


Rui Abreu
18-12-2010
18-12-2010
05-12-2009
21-12-2019
08-12-2019
14-04-2018
13-06-2018
12-06-2018
24-11-2018
12-06-2017
12-06-2017
12-06-2011

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra1:03.88624
2.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao1:05.21587
3.Beatriz Neves, CRAVEIRO97Academica de Coimbra1:05.30584
4.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra1:06.24560
5.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra1:06.38556
6.Ana Rita, QUEIROZ02Condeixa Clube1:06.81546
7.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos-Clube1:07.82522
8.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo1:09.42486
9.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos-Clube1:10.43466
10.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao1:10.69461
11.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo1:10.70460
12.Matilde Domingues, GAMEIRO97Nautico Academico1:11.91437
13.Anita Gouveia, COSTA06Condeixa Clube1:14.37395
14.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Academico1:17.10355
15.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense1:17.46350

EXHJoana Ventura, PAIS06Fundacao Beatriz Santos-Clube1:14.01401
EXHInes Alves, DIAS06Fundacao Beatriz Santos-Clube1:21.15304
EXHJoana Beatriz, RODRIGUES04Academica de Coimbra1:24.02274
EXHHelena Carolina, DINIS05Academica de Coimbra1:27.13246
EXHAna Sofia, PARAISO08Fundacao Beatriz Santos-Clube1:43.33147
EXHBeatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos-Clube1:49.76123


Prova 3
01-02-2020 - 16:40
Masc., 200m MariposaInfantis
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Inf A
REC NAC Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
1:53.39
2:12.42
2:19.18
1:58.90
2:15.42
2:28.59
Diogo Filipe, CARVALHO
Tomas Miguel, FREITAS
Andre Vilas, RUIVO
Gabriel José, LOPES
Diogo Matos, RIBEIRO
Tomás Miguel, VELOSO
POR
CDN
DNMG
ALN
CUC
CNAC
Istambul (TUR)
Funchal
Nazaré
12-12-2009
11-07-2004
01-06-2013
14-06-2018
13-06-2018
13-06-2009

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube2:43.07292
2.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos-Clube2:45.23281
3.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao2:50.10257
4.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense2:56.27231
5.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense3:00.81214
6.Joao Ferreira, MARQUES06Academica de Coimbra3:02.21209
DSQFilipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo
efetuou toque alternado de mãos nas viragens dos 125 e 175 m

Prova 3
01-02-2020 - 16:40
Masc., 200m MariposaAbsolutos
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Sen
REC NAC Jun18
REC NAC Jun17
REC NAC Juv A
REC NAC Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
1:53.39
1:53.39
1:58.64
1:59.93
2:03.38
2:06.17
1:58.90
1:58.90
2:05.19
2:06.44
2:05.00
2:06.17
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Parrilha da, SILVA
Diogo Matos, RIBEIRO
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Miguel Silva, OLIVEIRA
Alexandre Valdágua, COUTINHO
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
POR
POR
CGA
CGA
CNAL
CUC
ALN
ALN
CNAC
ASSSCC
CUC
CUC
Istambul (TUR)
Istambul (TUR)
Tomar
Mealhada
Alcobaça
Felgueiras




Mealhada
12-12-2009
12-12-2009
09-12-2005
05-03-2005
13-06-2009
27-04-2019
14-06-2018
13-06-2018
13-06-2009
13-06-2013
08-12-2019
02-02-2019

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Andre Gouveia, COSTA01Condeixa Clube2:07.00619
2.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra2:08.70594
3.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico2:11.34559
4.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos-Clube2:11.49557
5.Miguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra2:12.65543
6.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos-Clube2:16.61497
7.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra2:19.04471
8.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo2:22.09442
9.Jose Pedro, ANTUNES00Academica de Coimbra2:23.37430
10.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Miranda do Corvo2:38.49318
11.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico2:44.07287
12.Diogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao2:49.84258
DSQDiogo Rodrigues, CARVALHO05Vigor da Mocidade
toque alternado de mãos aos 175 m
DSQJoao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos-Clube
toque alternado de mãos aos 175 m

EXHTiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos-Clube2:27.65393


Prova 4
01-02-2020 - 16:55
Femin., 100m Bruços

Infantis
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Inf A
REC NAC Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
1:07.17
1:13.43
1:17.79
1:11.26
1:16.24
1:17.79
Diana Duarte, GOMES
Raquel Gomes, PEREIRA
Mariana Ferrinha, CUNHA
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Ana Yuki, TSUKAGOSHI
Mariana Ferrinha, CUNHA
CNA
SANL
AAC
CNAC
CNAC
AAC
S. António Cavaleiros
Abrantes
Coimbra
19-12-2009
13-04-2013
19-03-1995
13-06-2009
12-06-1995
11-06-1995

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao1:26.71371
2.Cristiana Sofia, ESCADA07Academica de Coimbra1:30.18330
3.Joana Calado, CRUZ07Fundacao Beatriz Santos-Clube1:32.39307
4.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos-Clube1:32.78303
5.Leonor Duarte, VEIGA07Vigor da Mocidade1:33.26298
6.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva1:37.72259
7.Laura Silva, FERNANDES08Miranda do Corvo1:38.89250
8.Maria Manuel, CORTESAO08Nautico Academico1:39.97242
9.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense1:42.18227
10.Rita, ISABEL NEVES08CASPAE1:51.67174

Prova 4
01-02-2020 - 16:55
Femin., 100m Bruços

Absolutos
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Sen
REC NAC Jun17
REC NAC Jun16
REC NAC Juv A
REC NAC Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
1:07.17
1:07.17
1:08.02
1:08.85
1:09.59
1:11.76
1:11.26
1:13.64
1:13.36
1:11.26
1:14.02
1:12.39
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
Raquel Gomes, PEREIRA
Ana Pinho, RODRIGUES
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Maria Carolta, REBELO
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Mariana Ferrinha, CUNHA
Mariana Ferrinha, CUNHA
CNA
CNA
SAD
AEJ
ABVE
ABVE
CNAC
CNAC
ALN
CNAC
AAC
AAC
S. António Cavaleiros
S. António Cavaleiros
Funchal
Ponte de Sôr
Tomar
Reboleira


Sines
19-12-2009
19-12-2009
09-12-2016
13-12-2009
13-03-2004
28-06-2003
13-06-2009
12-06-2011
30-11-2019
12-06-2009
12-06-1998
12-06-1997

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao1:13.96599
2.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos-Clube1:14.92576
3.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo1:19.62480
4.Matilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube1:20.37467
5.Matilde Freitas, MOREIRA01Academica de Coimbra1:20.50464
6.Beatriz Ferreira, GASPAR04Uniao Coimbra1:21.20452
7.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos-Clube1:21.27451
8.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo1:22.05439
9.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico1:24.43402
10.Maria Ines, ALVES05Academica de Coimbra1:25.18392
11.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao1:25.83383
12.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube1:26.32377
13.Rita Santos, NOGUEIRA03Uniao Coimbra1:26.89369
14.Laura Torrao, CARVALHO05Nautico Academico1:27.89357
15.Filipa Pereira, SILVA04S. Pedro Alva1:37.56261
16.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva1:46.91198
17.Lara Sofia, SANTOS06Vigor da Mocidade1:56.95151
18.Barbara Fernanda, MENDES05CASPAE1:57.34150

EXHMatilde Neves, CRAVEIRO06Academica de Coimbra1:24.64399
EXHLaura Carvalho, FERNANDES08Fundacao Beatriz Santos-Clube2:04.70125


Prova 5
01-02-2020 - 17:05
Masc., 200m BruçosInfantis
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Inf A
REC NAC Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
2:05.59
2:29.20
2:37.57
2:09.73
2:32.39
2:38.94
Carlos Esteves, ALMEIDA
Paulo Rodrigues, ALVES
Tomas Miguel, FREITAS
Gabriel Jose, LOPES
Duarte Anastasio, SOUSA
Duarte Anastasio, SOUSA
POR
CDN
CDN

CAQC
CAQC
Chartres (FRA)
Funchal
Funchal
25-11-2012
01-08-2018
13-07-2003
13-11-2018
13-06-2016
13-06-2015

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Duarte Jose, FERNANDES06Uniao Coimbra2:47.71367
2.Rodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra2:58.84303
3.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos-Clube2:59.17301
4.Pedro Fernandes, CARVALHO06Miranda do Corvo3:04.57275
5.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense3:09.90253
6.Martim Pedro, DUARTE07Academica de Coimbra3:18.32222
7.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao3:21.15213
8.David Costa, FIGUEIRA07Nautico Academico3:29.53188
9.Francisco Jose, SIMOES07Vigor da Mocidade3:49.42143
DSQDiogo Cura, NEVES06Condeixa Clube
toque alternado com as mãos na viragem dos 75 m

Prova 5
01-02-2020 - 17:05
Masc., 200m BruçosAbsolutos
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Sen
REC NAC Jun18
REC NAC Jun17
REC NAC Juv A
REC NAC Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
2:05.59
2:05.59
2:13.22
2:16.24
2:18.22
2:20.22
2:09.73
2:09.73
2:15.81
2:21.28
2:24.15
2:27.67
Carlos Esteves, ALMEIDA
Carlos Esteves, ALMEIDA
Andre Goncalo, SANTOS
Jorge Jesus, SILVA
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel José, LOPES
Helder José, LOPES
João Pedro, NEVES
Helder José, LOPES
António, PEREIRA
POR
POR
LSC
SCB
LSC
LSC

ALN
ACM
GCF
ACM
CNAC
Chartres (FRA)
Chartres (FRA)
Porto
Funchal
Felgueiras
Braga
25-11-2012
25-11-2012
19-12-2014
10-12-2016
08-03-2013
03-03-2012
13-11-2018
13-06-2018
13-06-2000
13-06-2001
13-06-1998
13-06-2002

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao2:15.17702
2.Joaquim Agra, MERUJE01Uniao Coimbra2:24.46575
3.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra2:26.99546
4.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos-Clube2:29.25521
5.Alexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva2:30.70506
6.Goncalo Silva, MARQUES01Condeixa Clube2:34.74468
7.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico2:38.34437
8.Claudio Rafael, CORDEIRO02Condeixa Clube2:44.37390
9.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo2:44.58389
10.Dinis Raimundo, SILVA05Academica de Coimbra2:51.62343
11.Tomas Jose, FRANCISCO05Miranda do Corvo2:53.55331
12.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao2:55.90318
13.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade2:59.25301
DSQRafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva
toque alternado na viragem aos 100m
DSQMiguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos-Clube
efetuou 2 batimentos de golfinho no percurso subaqatico, após a viragem aos 50,100 e 150m
DSQJose Miguel, SILVA02Nautico Academico
toque alternado de mãos aos 100m
DNSGoncalo Moreira, SANTOS01Academica de Coimbra

EXHRicardo Luis, AGOSTINHO96Fundacao Beatriz Santos-Clube2:48.85360
EXHPedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos-Clube2:49.03359
EXHAntonio, GLAVATSKYY05Academica de Coimbra2:57.63309


Prova 6
01-02-2020 - 17:25
Femin., 50m LivresInfantis
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Inf A
REC NAC Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
24.94
27.43
27.89
26.69
28.55
28.93
Patricia Vilas, CONCEICAO
Marta Lopes, BRITES
Carolina Miranda, FERNANDES
Raquel Mourile, TAVEIRA
Camila Rodrigues, REBELO
Mariana Cunha, GUERRA
CNA
CNPDL
CGA
AAC
ALN
ASSSCC
S. António Cavaleiros
Ponta Delgada
Espinho
20-12-2009
12-07-2019
13-05-2017
12-06-2014
11-06-2016
01-05-2010

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Catarina Almeida, OLIVEIRA08Fundacao Beatriz Santos-Clube34.57291
2.Ana Beatriz, CAMPOS08Academica de Coimbra34.98281
3.Sofia Neto, FERREIRA08Fundacao Beatriz Santos-Clube35.46270
4.Margarida Porto, SOUSA08Columbofila Cantanhedense37.56227
5.Mariana Santos, ALMEIDA08Columbofila Cantanhedense38.02219
6.Francisca Dias, AGANTE08Vigor da Mocidade44.83133

Prova 6
01-02-2020 - 17:25
Femin., 50m LivresAbsolutos
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Sen
REC NAC Jun17
REC NAC Jun16
REC NAC Juv A
REC NAC Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
24.94
24.94
25.95
26.14
26.37
26.85
26.69
26.69
26.89
27.42
27.52
27.85
Patricia Vilas, CONCEICAO
Patricia Vilas, CONCEICAO
Beatriz Mendes, VIEGAS
Maria Carolina, ROSA
Carolina Miranda, FERNANDES
Ana Margarida, GUEDES
Raquel Mourile, TAVEIRA
Raquel Mourile, TAVEIRA
Matilde Freitas, MOREIRA
Nádia Amado, LAEZZA
Joana Francisca, RODRIGUES
Maria Malaguerra, COSTA
CNA
CNA
TNC
SCP
CGA
GCVR
AAC
AAC
AAC
CNAC
CUC
ASSSCC
S. António Cavaleiros
S. António Cavaleiros
Vila Real Stº Antonio
S. António Cavaleiros
Albufeira
Bragança
20-12-2009
20-12-2009
12-11-2016
20-12-2009
09-11-2019
05-07-2015
12-06-2014
13-06-2014
12-06-2018
12-06-2005
12-06-2019
06-06-2011

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Camila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao27.08607
2.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra27.74564
3.Matilde Freitas, MOREIRA01Academica de Coimbra28.32530
4.Maria Vitoria, GRILO06Nautico Academico28.83503
5.Ana Filipa, SILVA04Academica de Coimbra29.03492
6.Matilde Domingues, GAMEIRO97Nautico Academico29.08490
7.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra29.46471
8.Maria Neto, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos-Clube29.76457
9.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo29.83454
10.Madalena Barra, MEDEIROS06Vigor da Mocidade30.24435
11.Kateryna, DZYAKANAVA05Louzan Natacao30.52424
12.Catarina Cunha, BELO06Fundacao Beatriz Santos-Clube30.70416
Anita Gouveia, COSTA06Condeixa Clube30.70416
14.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo31.16398
15.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense31.46387
16.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube32.10364
17.Rita Mendes, SANTOS06Vigor da Mocidade34.73287
18.Barbara Fernanda, MENDES05CASPAE37.53228
19.Ines Henriques, SOUSA04S. Pedro Alva40.12186
20.Filipa Pereira, SILVA04S. Pedro Alva40.62179

EXHMatilde Batista, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos-Clube30.03445
EXHRita Santos, NOGUEIRA03Uniao Coimbra31.42388
EXHBeatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra31.62381
EXHMaria Gabriela, RANGEL08Fundacao Beatriz Santos-Clube35.75263
EXHAna Sofia, PARAISO08Fundacao Beatriz Santos-Clube39.44196
EXHLaura Carvalho, FERNANDES08Fundacao Beatriz Santos-Clube40.30184


Prova 7
01-02-2020 - 17:30
Masc., 100m LivresInfantis
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Inf A
REC NAC Inf B
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
RR ANC 12 - 13
47.61
54.35
57.40
54.35
58.55
49.13
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Diogo Matos, RIBEIRO
Tiago Filipe, PEREIRA
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
Mario Alexandre, PEREIRA
POR
CUC
DNMG
CUC
CNAC
Hangzhou (CHN)
S. António Cavaleiros
Caldas da Raínha
11-12-2018
01-07-2018
11-07-2004
13-06-2018
13-06-2017
13-11-2015

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense1:00.58408
2.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva1:03.47354
3.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo1:04.31341
4.Martim Alexandre, SILVA07Columbofila Cantanhedense1:06.68306
5.Carlos Miguel, OLIVEIRA06Fundacao Beatriz Santos-Clube1:07.67292
6.Miguel Joao, PINHEIRO06Academica de Coimbra1:08.07287
7.Joao Miguel, MARTINS07S. Pedro Alva1:09.98264
8.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Academico1:11.26250
9.Goncalo Dinis, NEVES07Nautico Academico1:11.61247
10.Duarte Cachulo, MARQUES07Condeixa Clube1:13.89224
11.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo1:14.63218
12.Afonso Simoes, FERREIRA07Vigor da Mocidade1:20.99170
13.Marco Dimitar, OLIVEIRA07Fundacao Beatriz Santos-Clube1:21.94164
14.Pedro Miguel, DEVEZA07Condeixa Clube1:37.6197
DSQFrancisco Couto, FRAZAO06Uniao Coimbra
Falsa partida

Prova 7
01-02-2020 - 17:30
Masc., 100m LivresAbsolutos
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Sen
REC NAC Jun18
REC NAC Jun17
REC NAC Juv A
REC NAC Juv B
RR ANC Sen  
RR ANC Jun18  
RR ANC Jun17  
RR ANC Juv A  X
RR ANC Juv B  
47.61
47.61
48.38
49.87
50.82
52.29
49.13
51.21
51.92
51.89
52.29
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO
Diogo Matos, RIBEIRO
Mário Alexandre, PEREIRA
Mário Alexandre, PEREIRA
Gabriel José, LOPES
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
POR
POR
CNS
CNS
CNS
CUC
CNAC
CNAC
CDL
CUC
CUC
Hangzhou (CHN)
Hangzhou (CHN)
Cantanhede
Estoril
Braga
Coimbra



Sines
11-12-2018
11-12-2018
20-12-2004
14-02-2004
23-03-2003
11-05-2019
13-06-2015
13-06-2009
13-06-2014
30-11-2019
11-05-2019

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao50.51704
2.Gustavo Almeida, MADUREIRA94Academica de Coimbra50.98685
3.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra51.25674
Rec Reg ANC
4.Mario Alexandre, PEREIRA92Nautico Academico51.52663
5.Tomas Miguel, VELOSO96Nautico Academico51.68657
6.Miguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos-Clube53.85581
7.Rodrigo Santos, LADEIRA97Fundacao Beatriz Santos-Clube54.95547
8.Ruben Paiva, CARVALHO94Academica de Coimbra55.14541
9.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Condeixa Clube55.76523
10.Martim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra55.79522
11.Ricardo Marques, PEREIRA01Condeixa Clube56.24510
12.Carlos Eduardo, BENTO05Miranda do Corvo58.94443
13.Alexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva1:00.09418
14.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Miranda do Corvo1:00.35412
15.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva1:00.54409
16.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao1:00.56408
17.Diogo Rodrigues, CARVALHO05Vigor da Mocidade1:03.63352

EXHMaxim, KULIK99Academica de Coimbra55.84521
EXHCarlos Manuel, MARQUES00Academica de Coimbra57.54476
EXHTiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos-Clube58.38456
EXHGabriel Jose, JULIO01Academica de Coimbra58.89444
EXHAndre Marques, ANTUNES99Fundacao Beatriz Santos-Clube59.08440
EXHGoncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos-Clube1:02.33374
EXHRicardo Luis, AGOSTINHO96Fundacao Beatriz Santos-Clube1:04.88332
EXHBruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense1:10.23262


Prova 8
01-02-2020 - 17:45
Femin., 100m CostasInfantis
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Inf A
REC NAC Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
58.65
1:04.85
1:06.85
1:02.05
1:06.31
1:11.48
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Filipa Ramos, PEIXEIRA
Carolina Miranda, FERNANDES
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
SAD
SCP
CGA
ALN
ALN
ALN
Felgueiras
Tomar
Mealhada
22-12-2019
18-03-2016
07-04-2017
13-06-2018
12-06-2016
11-06-2015

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao1:14.39404
2.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos-Clube1:17.43358
3.Joana Calado, CRUZ07Fundacao Beatriz Santos-Clube1:22.72294
4.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Academico1:24.85272
5.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade1:27.39249
6.Laura Silva, FERNANDES08Miranda do Corvo1:28.69238
7.Maria Manuel, CORTESAO08Nautico Academico1:30.33226
8.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva1:33.45204
9.Ines Serralheiro, SANTOS08Columbofila Cantanhedense1:34.08200
10.Rita, ISABEL NEVES08CASPAE1:38.26175

Prova 8
01-02-2020 - 17:45
Femin., 100m CostasAbsolutos
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Sen
REC NAC Jun17
REC NAC Jun16
REC NAC Juv A
REC NAC Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
58.65
58.65
59.61
1:01.55
1:01.43
1:02.96
1:02.05
1:05.02
1:05.30
1:02.05
1:02.75
1:03.70
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Ines Camacho, FERNANDES
Ines Camacho, FERNANDES
Ines Camacho, FERNANDES
Camila Rodrigues, REBELO
Ana Carolina, NEVES
Adriana Correia, LOPES
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
SAD
SAD
SAD
SCP
SCP
SCP
ALN
AAC
CNAC
ASSSCC
ALN
ALN
Felgueiras
Felgueiras
Algés
Porto
Mealhada
Alapraia
22-12-2019
22-12-2019
29-06-2019
08-12-2013
17-12-2011
12-02-2011
13-06-2018
12-06-2018
12-06-2011
12-06-2018
12-06-2018
12-06-2017

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Carolina, NEVES00Academica de Coimbra1:07.31546
2.Barbara Azambujo, MELO02Academica de Coimbra1:08.43520
3.Joana Beatriz, BERNARDO99Fundacao Beatriz Santos-Clube1:09.24502
4.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao1:09.29500
5.Leonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos-Clube1:11.10463
6.Ana Matos, CABRAL05Condeixa Clube1:11.15462
7.Beatriz Ferreira, GASPAR04Uniao Coimbra1:11.22461
8.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo1:11.83449
9.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra1:12.33440
10.Kateryna, DZYAKANAVA05Louzan Natacao1:12.38439
11.Sara Sofia, TEJO03Condeixa Clube1:12.57436
12.Madalena Barra, MEDEIROS06Vigor da Mocidade1:15.15392
13.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo1:15.85381
14.Joana Filipa, VARELA06Nautico Academico1:17.04364
15.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico1:19.75328
16.Rita Mendes, SANTOS06Vigor da Mocidade1:41.81157
17.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva1:42.08156
DSQInes Henriques, SOUSA04S. Pedro Alva
Falsa partida

EXHBeatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos-Clube1:17.91352
EXHInes Alves, DIAS06Fundacao Beatriz Santos-Clube1:22.21299
EXHSofia Neto, FERREIRA08Fundacao Beatriz Santos-Clube1:29.53232


Prova 9
01-02-2020 - 17:55
Masc., 200m CostasInfantis
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Inf A
REC NAC Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
1:52.66
2:09.17
2:15.27
1:52.66
2:14.94
2:19.15
Gabriel Jose, LOPES
Joao Alexandre, VITAL
Andre Vilas, RUIVO
Gabriel José, LOPES
José Diogo, DIAS
José Diogo, DIAS
POR
ADRCIMM
DNMG
ALN
FBSC
FBSC
Hangzhou (CHN)
Algés
S. António Cavaleiros

(ROU)
16-12-2018
29-06-2012
16-03-2013
14-06-2018
13-06-2018
13-06-2017

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube2:34.94316
2.Oleksandr, DZYAKANAV07Louzan Natacao2:35.72312
3.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao2:35.92310
4.Rodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra2:41.35280
5.Pedro Fernandes, CARVALHO06Miranda do Corvo2:42.06276
6.Guilherme Marques, ALMEIDA07Academica de Coimbra2:46.53255
7.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense2:47.80249
8.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense2:49.67241
9.David Costa, FIGUEIRA07Nautico Academico3:04.32188
10.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos-Clube3:30.61126
DSQDavid Duarte, JESUS07Fundacao Beatriz Santos-Clube
o atleta nao realizou movimentocontinuo, na viragem aos 150m

Prova 9
01-02-2020 - 17:55
Masc., 200m CostasAbsolutos
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Sen
REC NAC Jun18
REC NAC Jun17
REC NAC Juv A
REC NAC Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
1:52.66
1:52.66
1:58.37
1:59.34
2:01.43
2:04.99
1:52.66
1:52.66
2:03.57
2:02.88
2:09.95
2:10.76
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
Adriano Miguel, NIZ
Adriano Miguel, NIZ
Diogo Gomes, SOUSA
Joao Alexandre, VITAL
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Pedro, MATOS
Diogo Matos, RIBEIRO
POR
POR
CFV
CFV
CNCVG
ADRCIMM
ALN
ALN
ALN
CDL
CNM
CUC
Hangzhou (CHN)
Hangzhou (FRA)
Figueira da Foz
Alges
Algés
Alapraia
16-12-2018
16-12-2018
03-07-2004
16-05-2003
04-06-2011
09-03-2013
14-06-2018
13-06-2016
13-06-2015
13-06-2014
13-06-1998
21-05-2019

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos-Clube2:11.27521
2.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos-Clube2:12.22509
3.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra2:12.55506
4.David Valdagua, COUTINHO03Uniao Coimbra2:16.27465
5.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra2:18.04448
6.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva2:19.19437
7.Nuno Henrique, VIEIRA01Nautico Academico2:21.30417
8.Jose Pedro, ANTUNES00Academica de Coimbra2:24.23392
9.Tomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube2:25.66381
10.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico2:29.73351
11.Carlos Eduardo, BENTO05Miranda do Corvo2:30.20347
12.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade2:35.86311
13.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube2:38.01298
14.Diogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao2:41.40280
15.Tomas Jose, FRANCISCO05Miranda do Corvo2:49.24243

EXHJose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos-Clube2:14.87480
EXHAfonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos-Clube2:29.01356
EXHJoao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos-Clube2:35.79311
EXHGoncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos-Clube2:37.52301
EXHRicardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos-Clube2:41.72278


Prova 10
01-02-2020 - 18:15
Femin., 400m LivresInfantis
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Inf A
REC NAC Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
4:04.61
4:25.30
4:38.40
4:18.48
4:34.72
4:45.02
Diana Margarida, DURAES
Alexandra Maria, SILVA
Filipa Vilas, RUIVO
Maria Miguel, VELOSO
Sara Sofia, ALVES
Sara Sofia, ALVES
POR
FCP
DNMG
CNAC
ASSSCC
ASSSCC
Copenhagen (DEN)
Porto
Alcobaça
17-12-2017
19-07-1980
13-06-2009
13-06-2009
11-06-2014
11-06-2013

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos-Clube4:52.32512
2.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao5:07.75439
3.Cristiana Sofia, ESCADA07Academica de Coimbra5:21.86383
4.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade5:39.39327
5.Francisca Santos, FERNANDES08Miranda do Corvo5:42.84317
6.Julia Maria, SOARES08Miranda do Corvo5:44.62312
7.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense5:50.98296
8.Raquel Filipa, JESUS08Fundacao Beatriz Santos-Clube5:51.45294
9.Catarina Sargaco, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense5:59.40275
DNSCarolina Vaz, ALVES08Academica de Coimbra

Prova 10
01-02-2020 - 18:15
Femin., 400m LivresAbsolutos
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Sen
REC NAC Jun17
REC NAC Jun16
REC NAC Juv A
REC NAC Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
4:04.61
4:04.61
4:10.52
4:13.53
4:18.39
4:23.08
4:18.48
4:20.62
4:18.48
4:22.18
4:25.67
4:28.96
Diana Margarida, DURAES
Diana Margarida, DURAES
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Ana Reis, SOUSA
Ana Claudia, SANTOS
Susana Patricia, MIGUEL
Maria Miguel, VELOSO
Florbela Cavaco, MACHADO
Maria Miguel, VELOSO
Alexandra Couto, FRAZÃO
Sara Sofia, ALVES
Mariana Carmo, ROSA
POR
POR
SCB
CNLA
SFUAP
SFUAP
CNAC
CNAC
CNAC
FBSC
ASSSCC
ALN
Copenhagen (DEN)
Copenhagen (DEN)
Porto
Porto
Cantanhede
Alhandra
17-12-2017
17-12-2017
12-12-2015
09-12-2017
20-12-2004
15-05-2004
13-06-2009
12-06-2013
12-06-2009
12-06-2018
12-06-2015
12-06-2019

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Camila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao4:21.79713
Ana Rita, QUEIROZ02Condeixa Clube4:21.79713
3.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra4:33.88623
4.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra4:34.71617
5.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra4:35.05615
6.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos-Clube4:39.12588
7.Joana Beatriz, BERNARDO99Fundacao Beatriz Santos-Clube4:39.67585
8.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra4:48.64532
9.Maria Vitoria, GRILO06Nautico Academico4:54.83499
10.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao4:59.51476
11.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo5:00.96469
12.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense5:05.92447
13.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Academico5:06.15446
14.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense5:07.08442
15.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube5:20.93387
16.Madalena Barra, MEDEIROS06Vigor da Mocidade5:25.92369
17.Rita Mendes, SANTOS06Vigor da Mocidade6:27.40220
DNSMatilde Neves, CRAVEIRO06Academica de Coimbra

EXHJoana Ventura, PAIS06Fundacao Beatriz Santos-Clube4:55.11498
EXHLaura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra4:59.86474
EXHBeatriz Carvalho, MARQUES02Academica de Coimbra5:14.09413
EXHCatarina Almeida, OLIVEIRA08Fundacao Beatriz Santos-Clube6:19.16234


Prova 11
01-02-2020 - 18:40
Masc., 100m EstilosInfantis
Resultados

REC NAC
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
52.73
53.28
1:02.84
1:06.87
Alexis Manacas, SANTOS
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
POR
ALN
CDL
CDL
Glasgow (GBR)07-12-2019
14-06-2018
13-06-2011
13-06-2010

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense1:06.99422
2.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva1:15.15299
3.Martim Alexandre, SILVA07Columbofila Cantanhedense1:16.47283
4.David Duarte, JESUS07Fundacao Beatriz Santos-Clube1:17.69270
5.Joao Ferreira, MARQUES06Academica de Coimbra1:19.79249
6.Joao Miguel, MARTINS07S. Pedro Alva1:20.78240
7.Duarte Cachulo, MARQUES07Condeixa Clube1:23.05221
8.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao1:23.21220
9.Goncalo Dinis, NEVES07Nautico Academico1:24.22212
10.Martim Pedro, DUARTE07Academica de Coimbra1:24.26212
11.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo1:24.61209
12.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Academico1:24.96207
13.Afonso Jose, FRANCISCO06Miranda do Corvo1:26.44196
14.Afonso Simoes, FERREIRA07Vigor da Mocidade1:33.72154
DSQFrancisco Jose, SIMOES07Vigor da Mocidade
fez percurso subaquatico de bruços na partida
DNSMarco Dimitar, OLIVEIRA07Fundacao Beatriz Santos-Clube

Prova 11
01-02-2020 - 18:40
Masc., 100m EstilosAbsolutos
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Sen
REC NAC Jun18
REC NAC Jun17
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
52.73
52.73
56.47
57.40
53.28
53.28
58.12
57.55
1:01.90
1:00.62
Alexis Manacas, SANTOS
Alexis Manacas, SANTOS
Alexis Manacas, SANTOS
Diogo Filipe, CARVALHO
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Tomás Miguel, VELOSO
Gabriel José, LOPES
Diogo Coelho, JOSÉ
Diogo Matos, RIBEIRO
POR
POR
SCP
CGA
ALN
ALN
CNAC
CDL
ASSSCC
CUC
Glasgow (GBR)
Glasgow (GBR)
Leiria
Aveiro





Coimbra
07-12-2019
07-12-2019
06-12-2009
14-05-2005
14-06-2018
13-06-2018
13-06-2013
13-06-2013
13-06-2017
02-02-2019

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao55.36748
2.Tomas Miguel, VELOSO96Nautico Academico58.54632
3.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra59.38606
Rec Reg ANC
4.Gustavo Almeida, MADUREIRA94Academica de Coimbra1:00.42575
5.Joao Filipe, LUCAS94Academica de Coimbra1:01.43547
6.Joaquim Agra, MERUJE01Uniao Coimbra1:01.76538
7.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos-Clube1:03.05506
8.Goncalo Silva, MARQUES01Condeixa Clube1:04.45474
9.Alexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva1:04.49473
10.Francisco Miguel, MENDES01Nautico Academico1:04.65469
11.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva1:06.34434
12.Claudio Rafael, CORDEIRO02Condeixa Clube1:08.23399
13.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo1:08.28398
14.Carlos Eduardo, BENTO05Miranda do Corvo1:09.91371
15.Diogo Rodrigues, CARVALHO05Vigor da Mocidade1:16.51283
DSQRicardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos-Clube
multipla pernada de golfinho no percurso subaquatico de bruços 50m
DNSGoncalo Moreira, SANTOS01Academica de Coimbra

EXHAndre Marques, ANTUNES99Fundacao Beatriz Santos-Clube1:07.72408
EXHAntonio, GLAVATSKYY05Academica de Coimbra1:15.28297
EXHDinis Raimundo, SILVA05Academica de Coimbra1:16.71281
EXHJoao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense1:20.77240


Prova 12
01-02-2020 - 19:05
Femin., 4 x 100m LivresInfantis
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Inf A
REC NAC Inf
REC NAC Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf
RR ANC Inf B
3:44.99
4:13.11
4:13.11
4:23.50
3:58.08
4:17.66
4:17.66
4:31.99
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Clube dos Galitos / Bresimar
Clube dos Galitos / Bresimar
Clube Galitos de Aveiro
Clube Náutico Académico de Coimbra
Sociedade Columbófila Cantanhedense
Soc. Columbofila Cantanhdense
Clube Nautico Academico de Coimbra
FCP
CGA
CGA
CGA
CNAC
SCC
SCC
CNAC
Porto
Felgueiras
Felgueiras
Mealhada
04-12-2010
11-03-2018
11-03-2018
21-05-2017
23-07-2009
23-07-2011
20-11-2011
20-11-2010

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Fundacao Beatriz SantosFundacao Beatriz Santos-Clube4:41.31395
Marta Andre, AGUILAR
Maria Ines, FERNANDES
07
07
32.35
37.47
1:08.35
1:16.41
Leonor Mil, MANO
Ines Miranda, DIOGO
07
07
30.74
33.97
1:05.73
1:10.82

Prova 12
01-02-2020 - 19:05
Femin., 4 x 100m LivresAbsolutos
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Sen
REC NAC Jun
REC NAC Juv A
REC NAC Juv
REC NAC Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun
RR ANC Juv A
RR ANC Juv
RR ANC Juv B
3:44.99
3:44.99
3:54.55
4:00.53
4:00.53
4:05.21
3:58.08
4:05.75
4:05.89
4:10.72
4:09.11
4:10.72
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Futebol Clube do Porto
Clube dos Galitos / Bresimar
Clube dos Galitos / Bresimar
Clube dos Galitos / Bresimar
Clube Náutico Académico de Coimbra
Associação Académica de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Tempo limite
Clube União 1919
Clube Náutico Académico de Coimbra
FCP
FCP
FCP
CGA
CGA
CGA
CNAC
AAC
CNAC

CUC
CNAC
Porto
Porto
Felgueiras
Mealhada
Mealhada
Estarreja

Rui Abreu


Oeiras
04-12-2010
04-12-2010
23-12-2018
08-12-2019
08-12-2019
10-06-2019
23-07-2009
25-11-2018
18-07-2012
30-12-2011
27-07-2018
19-07-2011

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Academica de CoimbraAcademica de Coimbra4:04.08605
Rec Reg ANC
Beatriz Costa, TEJO
Ana Carolina, NEVES
02
00
29.15
28.34
1:00.87
1:00.44
Matilde Freitas, MOREIRA
Beatriz Neves, CRAVEIRO
01
97
29.35
29.24
1:01.64
1:01.13
2.Louzan Natacao AbsLouzan Natacao4:11.44554
Camila Rodrigues, REBELO
Maria Carlota, REBELO
03
03
28.59
28.61
58.84
59.96
Ana Luisa, RODRIGUES
Leonor Correia, PAIVA
03
04
31.85
31.36
1:06.46
1:06.18
3.Uniao CoimbraUniao Coimbra4:18.93507
Barbara Almeida, SIMOES
Beatriz Ferreira, GASPAR
05
04
30.92
29.64
1:04.73
1:02.19
Rita Santos, NOGUEIRA
Ana Carolina, MONTEIRO
03
04
33.73
29.32
1:10.08
1:01.93
4.Condeixa ClubeCondeixa Clube4:18.97507
Ana Matos, CABRAL
Ana Sofia, CASTANHEIRA
05
04
31.66
33.29
1:04.58
1:10.13
Matilde Alves, FLORENCIO
Ana Rita, QUEIROZ
04
02
31.17
29.34
1:04.42
59.84
5.Fundacao Beatriz SantosFundacao Beatriz Santos-Clube4:19.73502
Maria Neto, FERREIRA
Beatriz Monteiro, TOMAS
06
03
31.07
30.41
1:04.99
1:04.29
Catarina Cunha, BELO
Matilde Batista, FERREIRA
06
06
31.10
30.86
1:05.34
1:05.11
6.Nautico AcademicoNautico Academico4:23.14483
Matilde Domingues, GAMEIRO
Marta Domingues, GAMEIRO
97
04
30.25
31.27
1:02.91
1:05.48
Beatriz Andre, GASPAR
Maria Vitoria, GRILO
06
06
33.88
30.76
1:09.90
1:04.85
DNSNautico AcademicoNautico Academico


Prova 13
01-02-2020 - 19:10
Masc., 4 x 100m EstilosInfantis
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Inf A
REC NAC Inf
REC NAC Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf
RR ANC Inf B
3:34.53
4:12.48
4:12.48
4:35.54
3:45.90
4:22.61
4:22.61
4:42.81
CCD Estrelas S. Joao de Brito
Sporting Clube de Portugal
Sporting Clube de Portugal
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube União 1919
Clube União 1919
Clube Náutico Académico de Coimbra
ESJB
SCP
SCP
GDNVNF
CNAC
CUC
CUC
CNAC
Porto
Tomar
Tomar
Porto
19-12-2014
20-03-2016
20-03-2016
17-03-2013
19-07-2014
18-07-2018
19-07-2018
18-07-2017

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Condeixa ClubeCondeixa Clube5:03.34283
Guilherme Marques, PEREIRA
Diogo Cura, NEVES
06
06
35.64
40.86
1:13.71
1:27.90
Jose Miguel, MARQUES
Miguel Bernardo, ARAUJO
06
06
34.86
31.69
1:14.89
1:06.84
2.Academica de CoimbraAcademica de Coimbra5:17.11247
Guilherme Marques, ALMEIDA
David Ferreira, SILVA
07
07
38.97
43.62
1:19.47
1:31.16
Edgar Tavares, MENDES
Miguel Joao, PINHEIRO
06
06
35.34
32.99
1:17.56
1:08.92
3.Fundacao Beatriz SantosFundacao Beatriz Santos-Clube6:04.31163
Carlos Miguel, OLIVEIRA
David Duarte, JESUS
06
07
36.86
43.71
1:17.00
1:33.13
Simao Pimenta, CATARINO
Marco Dimitar, OLIVEIRA
06
07
49.27
40.23
1:50.45
1:23.73

Prova 13
01-02-2020 - 19:10
Masc., 4 x 100m EstilosAbsolutos
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Sen
REC NAC Jun
REC NAC Juv A
REC NAC Juv
REC NAC Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun
RR ANC Juv A
RR ANC Juv
RR ANC Juv B
3:34.53
3:34.53
3:47.99
3:59.39
3:59.39
4:04.46
3:45.90
3:45.90
4:02.72
4:07.58
4:04.29
4:12.56
CCD Estrelas S. Joao de Brito
CCD Estrelas S. Joao de Brito
Sporting Clube de Portugal
Clube Futebol Os Belenenses
Clube Futebol Os Belenenses
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Condeixa Aqua Clube
Clube União 1919
ESJB
ESJB
SCP
CFB
CFB
GDNVNF
CNAC
CNAC
CNAC
CNAC
CAQC
CUC
Porto
Porto
Felgueiras
Algés
Algés
Estarreja
19-12-2014
19-12-2014
20-12-2019
14-07-2019
14-07-2019
14-12-2014
19-07-2014
19-07-2014
19-07-2007
19-07-2017
13-11-2017
18-07-2018

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Academica de CoimbraAcademica de Coimbra3:58.62581
Joao Filipe, LUCAS
Ruben Paiva, CARVALHO
94
94
30.30
29.32
1:03.44
1:03.46
Miguel Freitas, OVIEDO
Gustavo Almeida, MADUREIRA
02
94
27.57
25.09
1:00.22
51.50
2.Nautico AcademicoNautico Academico3:59.53574
Lucas Pereira, BASTOS
Tomas Miguel, VELOSO
00
96
29.93
30.49
1:01.86
1:04.41
Mario Alexandre, PEREIRA
Francisco Miguel, MENDES
92
01
26.38
26.54
57.76
55.50
3.Uniao CoimbraUniao Coimbra4:01.96557
Bernardo Vinagre, ARZILEIRO
Joaquim Agra, MERUJE
01
01
29.00
30.90
59.44
1:06.69
Rui Mamede, SANTOS
Martim Miranda, MACHADO
04
03
28.19
26.41
1:00.94
54.89
4.Fundacao Beatriz SantosFundacao Beatriz Santos-Clube4:02.79551
Joao Pedro, DIAS
Miguel Diogo, AGOSTINHO
02
00
30.31
31.81
1:02.56
1:09.14
Ricardo Jorge, DOMINGUES
Rodrigo Santos, LADEIRA
02
97
26.44
25.52
57.63
53.46
5.Condeixa ClubeCondeixa Clube4:10.30503
Tomas Pedrosa, MIGUEL
Goncalo Silva, MARQUES
02
01
30.76
33.49
1:04.55
1:12.42
Andre Gouveia, COSTA
Ricardo Marques, PEREIRA
01
01
26.87
26.15
57.85
55.48
6.Miranda do CorvoMiranda do Corvo4:41.99352
Samuel Baptista, FIGUEIRA
Tomas Jose, FRANCISCO
05
05
34.64
40.37
1:10.25
1:25.31
Afonso Miguel, AMADO
Carlos Eduardo, BENTO
05
05
30.12
29.09
1:04.95
1:01.48
DSQNautico AcademicoNautico Academico
toque alternado de mãos aos 250 m
Nuno Henrique, VIEIRA
Jose Miguel, SILVA
01
02
32.391:06.84Rui Joao, MARQUES
Vasco Pereira, BASTOS
02
02


2 - 2ª Jornada02-02-2020 - 9:30


Prova 14
02-02-2020 - 9:30
Femin., 800m LivresInfantis
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Inf A
REC NAC Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
8:20.97
9:03.90
9:33.95
8:45.84
9:26.38
9:42.07
Diana Margarida, DURAES
Alexandra Maria, SILVA
Filipa Vilas, RUIVO
Alexandra Couto, FRAZAO
Sara Sofia, ALVES
Mariana Cunha, GUERRA
POR
FCP
DNMG
CAQC
ASSSCC
ASSSCC
Glasgow (GBR)
Porto
Nazaré
04-12-2019
13-07-1980
16-05-2009
13-06-2018
11-06-2014
11-06-2003

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos-Clube9:58.71513
2.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao10:19.09464
3.Cristiana Sofia, ESCADA07Academica de Coimbra10:56.57389
4.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Academico11:31.15333
5.Raquel Filipa, JESUS08Fundacao Beatriz Santos-Clube11:35.79326
6.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense11:38.95322
7.Francisca Santos, FERNANDES08Miranda do Corvo11:39.43321
8.Catarina Sargaco, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense12:27.76263
DNSMaria Manuel, CORTESAO08Nautico Academico

Prova 14
02-02-2020 - 9:30
Femin., 800m LivresAbsolutos
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Sen
REC NAC Jun17
REC NAC Jun16
REC NAC Juv A
REC NAC Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
8:20.97
8:20.97
8:32.83
8:45.41
8:46.74
9:00.27
8:45.84
8:51.95
8:45.84
8:47.74
8:57.30
9:08.07
Diana Margarida, DURAES
Diana Margarida, DURAES
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Ana Claudia, SANTOS
Alexandra Maria, SILVA
Alexandra Couto, FRAZAO
Florbela Cavaco, MACHADO
Alexandra Couto, FRAZÃO
Alexandra Couto, FRAZÃO
Maria Miguel, VELOSO
Maria Miguel, VELOSO
POR
POR
SCB
SCB
SFUAP
FCP
CAQC
CNAC
CAQC
FBSC
CNAC
CNAC
Glasgow (GBR)
Glasgow (GBR)
Porto
Porto
Cantanhede
Antibbes (FRA)
04-12-2019
04-12-2019
13-12-2015
21-12-2014
19-12-2004
20-12-1980
13-06-2018
12-06-2013
12-06-2018
12-06-2018
12-06-2007
12-06-2007

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Rita, QUEIROZ02Condeixa Clube9:03.31686
2.Camila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao9:17.70634
3.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra9:23.19616
4.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra9:26.09607
5.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos-Clube9:30.86592
6.Maria Neto, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos-Clube9:51.61531
7.Ana Filipa, SILVA04Academica de Coimbra9:55.46521
8.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Academico10:12.84478
9.Maria Vitoria, GRILO06Nautico Academico10:16.19470
10.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense10:18.83464
11.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo10:20.57460
12.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense10:27.85445
13.Mariana Fonseca, SILVA06Condeixa Clube11:03.22377

EXHLaura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra10:17.09468


Prova 15
02-02-2020 - 10:10
Masc., 100m MariposaInfantis
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Inf A
REC NAC Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
51.45
59.56
1:01.78
54.16
59.19
1:04.47
Diogo Filipe, CARVALHO
Fabio Parrilha da, SILVA
Fabio Parrilha da, SILVA
Gabriel Jose, LOPES
Diogo Matos, RIBEIRO
Manuel Baptista, SIMÕES
POR
CNAL
CNAL
ALN
CUC
CNAC
Estocolmo (SWE)
Leiria
Penafiel

S. Joao da Madeira
11-11-2009
07-04-2001
01-04-2000
14-06-2018
21-07-2018
13-06-2016

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos-Clube1:08.96338
2.Diogo Cura, NEVES06Condeixa Clube1:12.59290
3.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao1:14.36270
4.Joao Ferreira, MARQUES06Academica de Coimbra1:15.60257
5.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense1:16.94244
6.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense1:19.16224
7.Afonso Jose, FRANCISCO06Miranda do Corvo1:28.13162
8.David Costa, FIGUEIRA07Nautico Academico1:33.17137

Prova 15
02-02-2020 - 10:10
Masc., 100m MariposaAbsolutos
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Sen
REC NAC Jun18
REC NAC Jun17
REC NAC Juv A
REC NAC Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
51.45
51.45
53.87
53.97
55.60
56.68
54.16
54.16
55.51
57.06
56.79
56.61
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO
Diogo Gomes, SOUSA
Diogo Matos, RIBEIRO
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
POR
POR
CNS
CNS
CNCVG
CUC
ALN
ALN
ALN
CDL
CUC
CUC
Estocolmo (SWE)
Estocolmo (SWE)
Cantanhede
Alapraia
Porto
Lousã




Coimbra
11-11-2009
11-11-2009
19-12-2004
15-02-2004
05-12-2010
23-06-2019
14-06-2018
13-06-2012
13-06-2015
13-06-2014
23-11-2019
03-08-2019

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao55.22660
2.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra56.18626
Rec Reg ANC
3.Andre Gouveia, COSTA01Condeixa Clube57.71578
4.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos-Clube57.90572
5.Mario Alexandre, PEREIRA92Nautico Academico58.22563
6.Gustavo Almeida, MADUREIRA94Academica de Coimbra59.24534
7.Miguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra1:00.39504
8.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos-Clube1:00.81494
9.Tomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube1:01.45478
10.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra1:02.22461
11.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva1:03.95424
12.Carlos Eduardo, BENTO05Miranda do Corvo1:07.97353
13.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Miranda do Corvo1:08.02353
14.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico1:09.58329
15.Diogo Rodrigues, CARVALHO05Vigor da Mocidade1:18.09233

EXHPedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos-Clube1:05.95387
EXHDiogo Luis, CANCELA02Miranda do Corvo1:06.51377
EXHGoncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos-Clube1:07.16366
EXHMiguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense1:22.05201


Prova 16
02-02-2020 - 10:20
Femin., 200m MariposaInfantis
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Inf A
REC NAC Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
2:05.74
2:20.28
2:31.64
2:18.79
2:26.78
2:36.49
Ana Catarina, MONTEIRO
Carolina Miranda, FERNANDES
Raquel Maria, FELGUEIRAS
Ana Rita, GONÇALVES
Mariana Cunha, GUERRA
Inês Pereira, SILVA
POR
CGA
SCB
CNM
ASSSCC
CAQC
Hangzhou (CHN)
Condeixa
Algés
12-12-2018
12-05-2018
09-05-1992
13-06-2002
12-06-2011
11-06-2014

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos-Clube2:41.75404
2.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao2:47.26365
3.Ana Beatriz, CAMPOS08Academica de Coimbra3:20.31212
DNSJoana Calado, CRUZ07Fundacao Beatriz Santos-Clube

Prova 16
02-02-2020 - 10:20
Femin., 200m MariposaAbsolutos
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Sen
REC NAC Jun17
REC NAC Jun16
REC NAC Juv A
REC NAC Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
2:05.74
2:05.74
2:10.12
2:13.60
2:17.51
2:18.29
2:18.79
2:22.58
2:18.79
2:20.32
2:21.56
2:22.94
Ana Catarina, MONTEIRO
Ana Catarina, MONTEIRO
Sara Francisco, CRUZ
Ana Rita, FRANCISCO
Raquel Maria, FELGUEIRAS
Mariana Pacheco, CUNHA
Ana Rita, GONÇALVES
Beatriz Neves, CRAVEIRO
Ana Rita, GONÇALVES
Inês Pereira, SILVA
Maria Carlota, REBELO
Mariana Cunha, GUERRA
POR
POR
ADBA
POR
SCB
CFP
CNM
CNAC
CNM
CAQC
CUC
ASSSCC
Hangzhou (CHN)
Hangzhou (CHN)
Leiria
Gelsenkirchen (GER)
Algés
Felgueiras
12-12-2018
12-12-2018
04-12-2009
11-02-1996
05-03-1995
15-04-2018
13-06-2002
12-06-2016
12-06-2002
12-06-2018
12-06-2018
12-06-2012

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao2:21.89599
2.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra2:24.03572
3.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra2:27.95528
4.Beatriz Ferreira, GASPAR04Uniao Coimbra2:32.78479
5.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos-Clube2:38.31431
6.Catarina Cunha, BELO06Fundacao Beatriz Santos-Clube2:39.32423
7.Matilde Neves, CRAVEIRO06Academica de Coimbra2:44.77382
8.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao2:47.95361
9.Maria Lucas, SANTOS05Condeixa Clube2:48.74356
10.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Academico2:55.34317
11.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico2:59.77294
12.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo2:59.92293
DNSAnita Gouveia, COSTA06Condeixa Clube

EXHJoana Ventura, PAIS06Fundacao Beatriz Santos-Clube2:44.40385


Prova 17
02-02-2020 - 10:30
Masc., 100m BruçosInfantis
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Inf A
REC NAC Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
58.19
1:07.92
1:09.54
1:00.37
1:09.36
1:14.06
Carlos Esteves, ALMEIDA
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
Gabriel José, LOPES
António, PEREIRA
Gonçalo Brites, MOITA
POR
LSC
LSC

CNAC
CNAC
Chartres (FRA)
Viseu
Lousada
22-11-2012
12-03-2011
15-05-2010
13-11-2017
13-06-2001
13-06-2017

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Duarte Jose, FERNANDES06Uniao Coimbra1:20.04335
2.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos-Clube1:21.08322
3.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva1:23.59294
4.Pedro Fernandes, CARVALHO06Miranda do Corvo1:26.25268
5.Rodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra1:26.42266
6.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube1:27.05260
7.Martim Alexandre, SILVA07Columbofila Cantanhedense1:27.31258
8.Oleksandr, DZYAKANAV07Louzan Natacao1:27.56256
9.Joao Miguel, MARTINS07S. Pedro Alva1:29.84237
10.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao1:35.75195
11.Afonso Jose, FRANCISCO06Miranda do Corvo1:43.63154
12.Francisco Jose, SIMOES07Vigor da Mocidade1:47.28139
13.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos-Clube1:50.81126
DSQTomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense
toque alternado aos 50m

Prova 17
02-02-2020 - 10:30
Masc., 100m BruçosAbsolutos
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Sen
REC NAC Jun18
REC NAC Jun17
REC NAC Juv A
REC NAC Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
58.19
58.19
1:01.25
1:02.99
1:03.25
1:04.22
1:00.37
1:00.37
1:02.40
1:03.11
1:04.90
1:07.45
Carlos Esteves, ALMEIDA
Carlos Esteves, ALMEIDA
Pedro Miguel, AGOSTINHO
Andre Goncalo, SANTOS
Ricardo Samuel, PEREIRA
Andre Goncalo, SANTOS
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Tomás Miguel, VELOSO
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
POR
POR
SCP
LSC
SLB
LSC

ALN
CNAC
CDL
CDL
CDL
Chartres (FRA)
Chartres (FRA)
S. António Cavaleiros
Felgueiras
Algés
Braga
22-11-2012
22-11-2012
19-12-2009
21-12-2013
13-07-2019
04-03-2012
13-11-2017
13-06-2018
13-06-2014
13-06-2014
13-06-2013
13-06-2012

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Miguel, VELOSO96Nautico Academico1:03.53670
2.Joaquim Agra, MERUJE01Uniao Coimbra1:07.49559
3.Miguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos-Clube1:07.50559
4.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra1:08.41537
5.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos-Clube1:09.49512
6.Alexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva1:09.80505
7.Goncalo Silva, MARQUES01Condeixa Clube1:10.81484
8.Francisco Miguel, MENDES01Nautico Academico1:14.16421
9.Claudio Rafael, CORDEIRO02Condeixa Clube1:14.78411
10.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo1:14.87409
11.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao1:18.46356
12.Tomas Jose, FRANCISCO05Miranda do Corvo1:20.71327
13.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade1:24.60284
14.Diogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao1:29.26241
DSQRuben Paiva, CARVALHO94Academica de Coimbra
pernada multipla de golfinho no percurso subaquatico de bruços
DNSGoncalo Moreira, SANTOS01Academica de Coimbra

EXHDinis Raimundo, SILVA05Academica de Coimbra1:19.54341
EXHDiogo Luis, CANCELA02Miranda do Corvo1:21.27320


Prova 18
02-02-2020 - 10:40
Femin., 200m BruçosInfantis
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Inf A
REC NAC Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
2:22.12
2:36.86
2:45.30
2:30.82
2:43.17
2:46.41
Raquel Gomes, PEREIRA
Clara Gomes, PEREIRA
Clara Gomes, PEREIRA
Gabriela Oliveira, ANDRADE
AnaYuki, TSUKAGOSHI
Mariana Ferreinha, CUNHA
SAD
SAD
SAD
CNAC
CNAC
AAC
Algés
Algés
Algés
29-06-2019
06-06-2015
14-06-2014
13-06-2009
12-06-1995
11-06-1995

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos-Clube3:11.85345
2.Leonor Duarte, VEIGA07Vigor da Mocidade3:21.46298
3.Laura Silva, FERNANDES08Miranda do Corvo3:28.20270
4.Francisca Santos, FERNANDES08Miranda do Corvo3:36.76239
5.Catarina Sargaco, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense3:47.25207
6.Maria Gabriela, RANGEL08Fundacao Beatriz Santos-Clube3:56.79183
DSQMargarida Porto, SOUSA08Columbofila Cantanhedense
toque alternado na viragem aos 150m
DNSCarolina Vaz, ALVES08Academica de Coimbra
DNSMaria Manuel, CORTESAO08Nautico Academico

Prova 18
02-02-2020 - 10:40
Femin., 200m BruçosAbsolutos
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Sen
REC NAC Jun17
REC NAC Jun16
REC NAC Juv A
REC NAC Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
2:22.12
2:22.12
2:26.47
2:26.87
2:32.36
2:34.51
2:30.82
2:38.84
2:34.09
2:30.82
2:36.43
2:35.61
Raquel Gomes, PEREIRA
Raquel Gomes, PEREIRA
Raquel Gomes, PEREIRA
Raquel Gomes, PEREIRA
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Mariana Domingues, PAZ
Maria Carlota, REBELO
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Mariana Ferrinha, CUNHA
Mariana Ferreinha, CUNHA
SAD
SAD
SAD
SAD
ABVE
ABVE
CNAC
CNMC
ALN
CNAC
AAC
AAC
Algés
Algés
Funchal
Porto
Alcobaça
Reboleira


Sines
29-06-2019
29-06-2019
10-12-2016
11-12-2015
07-02-2004
28-06-2003
13-06-2009
12-06-2016
30-11-2019
12-06-2009
12-06-1997
12-06-1997

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao2:36.48636
2.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos-Clube2:39.79597
3.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo2:49.99496
4.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos-Clube2:54.97454
5.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva2:55.64449
6.Matilde Freitas, MOREIRA01Academica de Coimbra2:55.89447
7.Matilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube2:56.72441
8.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube3:01.94404
9.Maria Ines, ALVES05Academica de Coimbra3:02.21402
10.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico3:02.90398
11.Laura Torrao, CARVALHO05Nautico Academico3:10.70351
12.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense3:10.83350
13.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense3:14.07333
14.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva3:51.37196
15.Lara Sofia, SANTOS06Vigor da Mocidade4:10.49155
DSQRita Santos, NOGUEIRA03Uniao Coimbra
Falsa partida
DSQBarbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra
Falsa partida

EXHInes Serralheiro, SANTOS08Columbofila Cantanhedense3:45.73211
EXHBeatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos-Clube4:12.83150


Prova 19
02-02-2020 - 11:00
Masc., 50m LivresInfantis
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Inf A
REC NAC Inf B
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
21.60
25.30
26.65
26.00
26.65
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Joao Cruz, CASTRO
Gabriel Jose, LOPES
Diogo Matos, RIBEIRO
Gabriel José, LOPES
SLB
CSM
CDL
CUC
CDL
Felgueiras
Funchal
Lousã
22-12-2018
12-04-2014
19-06-2010
13-06-2018
13-06-2010

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Carlos Miguel, OLIVEIRA06Fundacao Beatriz Santos-Clube29.83313
2.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo30.11304
3.Miguel Joao, PINHEIRO06Academica de Coimbra30.17302
4.Bruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense31.25272
5.Goncalo Dinis, NEVES07Nautico Academico31.55264
6.Edgar Tavares, MENDES06Academica de Coimbra31.75259
7.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Academico32.47242
8.Duarte Cachulo, MARQUES07Condeixa Clube32.94232
9.Afonso Simoes, FERREIRA07Vigor da Mocidade35.83180
10.Marco Dimitar, OLIVEIRA07Fundacao Beatriz Santos-Clube37.03163
11.Pedro Miguel, DEVEZA07Condeixa Clube42.23110
12.Rodrigo, MARQUES LIMA07CASPAE49.6767

Prova 19
02-02-2020 - 11:00
Masc., 50m LivresAbsolutos
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Sen
REC NAC Jun18
REC NAC Jun17
REC NAC Juv A
REC NAC Juv B
RR ANC Sen  
RR ANC Jun18  
RR ANC Jun17  
RR ANC Juv A  X
RR ANC Juv B  
21.60
21.60
22.24
23.12
23.88
23.96
22.47
23.08
23.93
24.05
24.16
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Tiago Andrade, MACHADO
Tiago Moura, RODRIGUES
Diogo Gomes, SOUSA
Gustavo Almeida, MADUREIRA
Gustavo Almeida, MADUREIRA
Gustavo Almeida, MADUREIRA
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
SLB
SLB
PORTIN
SCA
SANNP
CNCVG
AAC
AAC
AAC
CUC
CUC
Felgueiras
Felgueiras
Porto
Felgueiras
Abrantes
Ponte de Sôr



Sines
Cantanhede
22-12-2018
22-12-2018
08-12-2012
22-12-2018
26-01-2019
13-12-2009
13-06-2017
13-06-2011
13-06-2010
30-11-2019
01-06-2019

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Gustavo Almeida, MADUREIRA94Academica de Coimbra23.11673
2.Mario Alexandre, PEREIRA92Nautico Academico23.82615
3.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra23.83614
Rec Nacional
4.Miguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos-Clube24.57560
5.Rodrigo Santos, LADEIRA97Fundacao Beatriz Santos-Clube24.61557
6.Ruben Paiva, CARVALHO94Academica de Coimbra24.75548
7.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Condeixa Clube25.11525
8.Alexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva25.54499
9.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra25.65492
Ricardo Marques, PEREIRA01Condeixa Clube25.65492
11.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva25.93476
12.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico26.35454
13.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Miranda do Corvo27.42403
14.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao27.57396
15.Diogo Rodrigues, CARVALHO05Vigor da Mocidade28.15372
16.Tomas Jose, FRANCISCO05Miranda do Corvo30.35297

EXHMaxim, KULIK99Academica de Coimbra25.77485
EXHCarlos Manuel, MARQUES00Academica de Coimbra26.41451
EXHAndre Marques, ANTUNES99Fundacao Beatriz Santos-Clube26.85429
EXHGabriel Jose, JULIO01Academica de Coimbra27.02421


Prova 20
02-02-2020 - 11:10
Femin., 100m LivresInfantis
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Inf A
REC NAC Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
54.66
58.55
1:00.13
57.26
1:00.68
1:01.73
Ana Pinho, RODRIGUES
Carolina Miranda, FERNANDES
Carolina Miranda, FERNANDES
Matilde Freitas, MOREIRA
Camila Rodrigues, REBELO
Mariana Cunha, GUERRA
ADS
CGA
CGA
AAC
ALN
ASSSCC
Felgueiras
Felgueiras
Mealhada
20-12-2019
11-03-2018
08-04-2017
12-06-2018
11-06-2016
01-05-2010

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Cristiana Sofia, ESCADA07Academica de Coimbra1:09.67375
2.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade1:12.56332
3.Julia Maria, SOARES08Miranda do Corvo1:16.15287
4.Sofia Neto, FERREIRA08Fundacao Beatriz Santos-Clube1:17.50272
5.Catarina Almeida, OLIVEIRA08Fundacao Beatriz Santos-Clube1:18.45262
6.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva1:19.00257
7.Mariana Santos, ALMEIDA08Columbofila Cantanhedense1:26.52195
8.Rita, ISABEL NEVES08CASPAE1:29.29178
9.Francisca Dias, AGANTE08Vigor da Mocidade1:40.12126

Prova 20
02-02-2020 - 11:10
Femin., 100m LivresAbsolutos
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Sen
REC NAC Jun17
REC NAC Jun16
REC NAC Juv A
REC NAC Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
54.66
54.66
56.07
56.72
56.18
57.65
57.26
57.26
57.84
56.86
58.34
59.09
Ana Pinho, RODRIGUES
Ana Pinho, RODRIGUES
Ana Reis, SOUSA
Ana Reis, SOUSA
Carolina Miranda, FERNANDES
Carolina Miranda, FERNANDES
Matilde Freitas, MOREIRA
Matilde Freitas, MOREIRA
Alexandra Couto, FRAZÃO
Camila Rodrigues, REBELO
Alexandra Couto, FRAZÃO
Camila Rodrigues, REBELO
ADS
ADS
SAD
CNLA
CGA
CGA
AAC
AAC
CAQC
ALN
FBSC
ALN
Felgueiras
Felgueiras
Felgueiras
Porto
Mealhada
Estarreja
20-12-2019
20-12-2019
21-12-2018
08-12-2017
08-12-2019
10-06-2019
12-06-2018
13-06-2014
12-06-2018
12-06-2019
12-06-2017
12-06-2016

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Camila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao58.39637
2.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra1:00.58570
3.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra1:00.91561
4.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra1:01.05557
5.Ana Rita, QUEIROZ02Condeixa Clube1:01.53544
6.Matilde Domingues, GAMEIRO97Nautico Academico1:02.59517
7.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo1:03.15503
8.Maria Neto, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos-Clube1:03.37498
9.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo1:03.88486
10.Maria Vitoria, GRILO06Nautico Academico1:04.54471
11.Matilde Batista, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos-Clube1:05.58449
12.Madalena Barra, MEDEIROS06Vigor da Mocidade1:05.86444
13.Kateryna, DZYAKANAVA05Louzan Natacao1:08.02403
14.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense1:08.82389
15.Rita Mendes, SANTOS06Vigor da Mocidade1:20.64241
16.Barbara Fernanda, MENDES05CASPAE1:27.08192
17.Filipa Pereira, SILVA04S. Pedro Alva1:28.85180
18.Ines Henriques, SOUSA04S. Pedro Alva1:30.50171
DNSAnita Gouveia, COSTA06Condeixa Clube

EXHAna Filipa, SILVA04Academica de Coimbra1:03.19502
EXHInes Alves, DIAS06Fundacao Beatriz Santos-Clube1:09.10384
EXHAna Sofia, PARAISO08Fundacao Beatriz Santos-Clube1:23.15220


Prova 21
02-02-2020 - 11:20
Masc., 100m CostasInfantis
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Inf A
REC NAC Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
51.48
59.50
1:04.62
51.48
1:01.91
1:04.42
Gabriel Jose, LOPES
Ricardo Lopes, SILVA
Jose Diogo, DIAS
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
José Diogo, DIAS
POR
DNMG
FBSC
ALN
CDL
FBSC
Hangzhou (CHN)
Caldas da Rainha
Coimbra
11-12-2018
10-06-2017
07-05-2017
14-06-2018
13-06-2011
13-06-2017

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense1:07.65377
2.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube1:11.36321
3.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao1:13.34296
4.Francisco Couto, FRAZAO06Uniao Coimbra1:13.38295
5.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos-Clube1:13.48294
6.Pedro Fernandes, CARVALHO06Miranda do Corvo1:15.57270
7.Joao Ferreira, MARQUES06Academica de Coimbra1:17.20253
8.Guilherme Marques, ALMEIDA07Academica de Coimbra1:18.41242
9.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva1:19.21234
10.Martim Alexandre, SILVA07Columbofila Cantanhedense1:21.05219
11.Joao Miguel, MARTINS07S. Pedro Alva1:22.75206
12.Afonso Simoes, FERREIRA07Vigor da Mocidade1:25.73185
DSQHenrique Tavares, DIAS06Nautico Academico
o atleta não realizou movimento continuo
DNSMarco Dimitar, OLIVEIRA07Fundacao Beatriz Santos-Clube

Prova 21
02-02-2020 - 11:20
Masc., 100m CostasAbsolutos
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Sen
REC NAC Jun18
REC NAC Jun17
REC NAC Juv A
REC NAC Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
51.48
51.48
53.88
54.97
56.45
57.36
51.48
51.48
54.02
54.97
57.92
57.38
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
Alexis Manacas, SANTOS
Gabriel Jose, LOPES
Diogo Gomes, SOUSA
Gustavo Carvalho, SILVA
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
POR
POR
SCP
CDL
CNCVG
ADA
ALN
ALN
ALN
CDL
CDL
CDL
Hangzhou (CHN)
Hangzhou (CHN)
Leiria
Coimbra
Porto
Praia da Vitória
11-12-2018
11-12-2018
05-12-2009
11-05-2014
04-12-2010
20-07-2019
14-06-2018
15-05-2018
13-06-2015
13-06-2014
13-06-2003
13-06-2012

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao53.97742
2.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra59.30560
3.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra59.37558
4.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos-Clube1:00.33531
5.Andre Gouveia, COSTA01Condeixa Clube1:00.83518
6.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva1:01.09512
7.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos-Clube1:01.53501
8.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico1:01.91492
9.Joao Filipe, LUCAS94Academica de Coimbra1:03.80449
10.Tomas Pedrosa, MIGUEL02Condeixa Clube1:04.65432
11.Jose Pedro, ANTUNES00Academica de Coimbra1:04.89427
12.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva1:09.52347
13.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade1:10.23337
14.Carlos Eduardo, BENTO05Miranda do Corvo1:10.71330
15.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo1:12.31308
DSQNuno Henrique, VIEIRA01Nautico Academico
usou 2 fatos de banho
DNSGoncalo Moreira, SANTOS01Academica de Coimbra

EXHDavid Valdagua, COUTINHO03Uniao Coimbra1:04.47435
EXHAndre Marques, ANTUNES99Fundacao Beatriz Santos-Clube1:09.62346
EXHAfonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos-Clube1:09.86342
EXHDiogo Luis, CANCELA02Miranda do Corvo1:12.69304
EXHJoao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos-Clube1:15.92266
EXHDiogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao1:16.30262


Prova 22
02-02-2020 - 11:35
Femin., 200m CostasInfantis
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Inf A
REC NAC Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
2:09.12
2:21.33
2:27.90
2:11.74
2:26.15
2:34.18
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Carolina Miranda, FERNANDES
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Tatiana Filipa, SANTOS
SAD
SAD
CGA
ALN
ALN
GCF
Porto
Algés
Mealhada
08-12-2017
06-06-2015
26-03-2017
13-06-2018
12-06-2016
11-06-2007

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao2:41.44402
2.Leonor Duarte, VEIGA07Vigor da Mocidade3:01.85281
3.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos-Clube3:03.94272
4.Julia Maria, SOARES08Miranda do Corvo3:05.38266
5.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense3:06.70260
6.Laura Silva, FERNANDES08Miranda do Corvo3:08.50253
7.Raquel Filipa, JESUS08Fundacao Beatriz Santos-Clube3:08.83251
8.Catarina Sargaco, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense3:16.37223

Prova 22
02-02-2020 - 11:35
Femin., 200m CostasAbsolutos
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Sen
REC NAC Jun17
REC NAC Jun16
REC NAC Juv A
REC NAC Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
2:09.12
2:09.12
2:11.13
2:11.74
2:14.11
2:17.86
2:11.74
2:16.24
2:19.54
2:11.74
2:14.11
2:19.06
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Catia Raquel, MARTINHEIRA
Camila Rodrigues, REBELO
Ana Dantas, RUSSO
Ana Dantas, RUSSO
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
SAD
SAD
ALN
ALN
ALN
LDC
ALN
CNAC
CNAC
ASSSCC
ALN
Porto
Porto
Felgueiras
Felgueiras
Condeixa
Sines
08-12-2017
08-12-2017
20-12-2019
21-12-2018
12-05-2018
21-12-2008
13-06-2018
12-06-1999
12-06-1998
12-06-2018
12-06-2018
12-06-2016

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Joana Beatriz, BERNARDO99Fundacao Beatriz Santos-Clube2:23.96568
2.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra2:26.32541
3.Barbara Azambujo, MELO02Academica de Coimbra2:28.38518
4.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo2:29.22510
5.Ana Carolina, NEVES00Academica de Coimbra2:29.38508
6.Ana Matos, CABRAL05Condeixa Clube2:30.02502
7.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao2:30.18500
8.Leonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos-Clube2:31.33489
9.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao2:32.67476
10.Sara Sofia, TEJO03Condeixa Clube2:36.75440
11.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra2:40.19412
12.Joana Filipa, VARELA06Nautico Academico2:40.58409
13.Madalena Barra, MEDEIROS06Vigor da Mocidade2:43.37388
14.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico2:46.82365
15.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense2:56.06310
DSQMaria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo
atleta realizou movimento descontinuo na viragem dos 125 e 175m

EXHCatarina Cunha, BELO06Fundacao Beatriz Santos-Clube2:37.89430
EXHFilipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra2:48.51354
EXHInes Serralheiro, SANTOS08Columbofila Cantanhedense3:17.03221
EXHMaria Gabriela, RANGEL08Fundacao Beatriz Santos-Clube3:25.59195
EXHBeatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos-Clube3:29.47184
EXHLaura Carvalho, FERNANDES08Fundacao Beatriz Santos-Clube3:36.79166


Prova 23
02-02-2020 - 11:50
Masc., 400m LivresInfantis
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Inf A
REC NAC Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
3:42.91
4:12.35
4:21.95
3:46.45
4:20.38
4:35.42
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Andre Vilas, RUIVO
Pedro Fontoura, OLIVEIRA
Tomas Miguel, VELOSO
Guilherme Maia, CARDOSO
Diogo Matos, RIBEIRO
SLB
DNMG
CFB

SCC
CNAC
Porto
Campo Maior
Santarém
09-12-2017
29-03-2014
04-04-2003
13-11-2018
20-07-2019
13-06-2017

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo4:47.77401
2.Duarte Jose, FERNANDES06Uniao Coimbra4:59.43356
3.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense5:00.75351
4.Rodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra5:02.08346
5.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos-Clube5:04.31339
6.Miguel Bernardo, ARAUJO06Condeixa Clube5:04.54338
7.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense5:05.54335
8.David Duarte, JESUS07Fundacao Beatriz Santos-Clube5:08.03327
9.Oleksandr, DZYAKANAV07Louzan Natacao5:08.40325
10.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao5:29.57267
11.Martim Pedro, DUARTE07Academica de Coimbra5:46.33230
12.Goncalo Dinis, NEVES07Nautico Academico5:55.17213
13.David Costa, FIGUEIRA07Nautico Academico6:01.86201
DSQFrancisco Couto, FRAZAO06Uniao Coimbra
Falsa partida

Prova 23
02-02-2020 - 11:50
Masc., 400m LivresAbsolutos
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Sen
REC NAC Jun18
REC NAC Jun17
REC NAC Juv A
REC NAC Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun18
RR ANC Jun17
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
3:42.91
3:42.91
3:50.52
3:56.54
3:58.82
4:02.41
3:46.45
3:46.45
3:56.55
4:00.08
3:58.82
4:02.41
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Adriano Miguel, NIZ
Rui Filipe, COSTA
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
Tomas Miguel, VELOSO
Tomás Miguel, VELOSO
Luís, SILVA
Luís, SILVA
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
SLB
SLB
CFV
VSC
CUC
CUC

CNAC
CNAC
CNAC
CUC
CUC
Porto
Porto
Fafe
Feigueiras
Mealhada
Lousã




Mealhada
09-12-2017
09-12-2017
26-06-2004
24-11-2007
07-12-2019
23-06-2019
13-11-2018
13-06-2018
13-06-2002
13-06-2002
07-12-2019
13-06-2019

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Miguel, VELOSO96Nautico Academico3:56.72720
2.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao3:57.25716
3.Goncalo Andre, GOMES03Fundacao Beatriz Santos-Clube4:04.87651
4.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico4:08.24625
5.Martim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra4:09.22617
6.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos-Clube4:09.73613
7.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra4:16.66565
8.Miguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra4:18.76551
9.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra4:21.50534
10.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Condeixa Clube4:27.14501
11.Carlos Eduardo, BENTO05Miranda do Corvo4:35.02459
12.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao4:35.29458
13.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Miranda do Corvo4:48.66397
14.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade4:56.81365
15.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube4:58.66358

EXHJose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos-Clube4:21.14536
EXHTiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos-Clube4:28.54493
EXHGoncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos-Clube4:44.97413


Prova 24
02-02-2020 - 12:15
Femin., 100m EstilosInfantis
Resultados

REC NAC
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf B
1:01.58
1:05.53
1:09.62
1:13.22
Ana Pinho, RODRIGUES
Matilde Freitas, MOREIRA
Joana Victorino, HENRIQUES
Joana Victorino, HENRIQUES
ADS
AAC
CAQC
CAQC
Felgueiras22-12-2019
13-06-2018
12-06-2014
11-06-2013

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao1:14.98428
2.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos-Clube1:19.87354
3.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Academico1:24.29301
4.Ana Beatriz, CAMPOS08Academica de Coimbra1:27.33270
5.Leonor Duarte, VEIGA07Vigor da Mocidade1:27.36270
6.Catarina Almeida, OLIVEIRA08Fundacao Beatriz Santos-Clube1:30.43244
7.Margarida Porto, SOUSA08Columbofila Cantanhedense1:34.08216
8.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva1:35.91204
9.Mariana Santos, ALMEIDA08Columbofila Cantanhedense1:48.82140
DNSCarolina Vaz, ALVES08Academica de Coimbra

Prova 24
02-02-2020 - 12:15
Femin., 100m EstilosAbsolutos
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Sen
REC NAC Jun17
REC NAC Jun16
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun17
RR ANC Jun16
RR ANC Juv A
RR ANC Juv B
1:01.58
1:01.58
1:02.34
1:03.25
1:05.53
1:05.53
1:05.82
1:05.61
1:07.58
1:09.60
Ana Pinho, RODRIGUES
Ana Pinho, RODRIGUES
Raquel Gomes, PEREIRA
Mariana Pacheco, CUNHA
Matilde Freitas, MOREIRA
Matilde Freitas, MOREIRA
Joana Victorino, HENRIQUES
Camila Robrigues, REBELO
Joana Victorino, HENRIQUES
Joana Victorino, HENRIQUES
ADS
ADS
SAD
CNCE
AAC
AAC
CAQC
ALN
CAQC
CAQC
Felgueiras
Felgueiras
Funchal
Felgueiras
22-12-2019
22-12-2019
11-12-2016
22-12-2019
13-06-2018
12-06-2018
12-06-2018
12-06-2018
12-06-2015
12-06-2014

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Carolina, NEVES00Academica de Coimbra1:08.75555
2.Matilde Freitas, MOREIRA01Academica de Coimbra1:09.43539
3.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo1:09.92527
4.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos-Clube1:10.11523
5.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra1:10.85507
6.Beatriz Ferreira, GASPAR04Uniao Coimbra1:11.53493
7.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao1:13.11461
8.Matilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube1:14.20441
9.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos-Clube1:14.30439
10.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva1:14.86430
11.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo1:17.88382
12.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico1:18.06379
13.Madalena Barra, MEDEIROS06Vigor da Mocidade1:19.62357
14.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube1:20.53345
15.Maria Fernandes, LOBO05Nautico Academico1:23.82306
16.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva1:42.82166
DSQKateryna, DZYAKANAVA05Louzan Natacao
pernada alternada na subaquatica de bruços
DNSMatilde Neves, CRAVEIRO06Academica de Coimbra

EXHJoana Ventura, PAIS06Fundacao Beatriz Santos-Clube1:14.44437
EXHMaria Ines, ALVES05Academica de Coimbra1:18.75369
EXHInes Alves, DIAS06Fundacao Beatriz Santos-Clube1:19.73356
EXHAna Sofia, PARAISO08Fundacao Beatriz Santos-Clube1:37.36195


Prova 25
02-02-2020 - 12:40
Masc., 4 x 100m LivresInfantis
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Inf A
REC NAC Inf
REC NAC Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf
RR ANC Inf B
3:15.63
3:48.35
3:48.35
4:05.06
3:23.65
3:56.86
3:56.86
4:12.10
Sport Lisboa e Benfica
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Uniao 1919
Clube União 1919
Clube Nautico Academico de Coimbra
SLB
GDNVNF
GDNVNF
GDNVNF
CNAC
CUC
CUC
CNAC
Felgueiras
Cantanhede
Cantanhede
Vila Praia Ancora
23-12-2018
29-03-2014
29-03-2014
28-06-2013
18-07-2014
27-10-2018
20-11-2018
20-11-2017

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Condeixa ClubeCondeixa Clube4:30.86308
Diogo Cura, NEVES
Jose Miguel, MARQUES
06
06
33.13
33.33
1:09.68
1:08.58
Miguel Bernardo, ARAUJO
Guilherme Marques, PEREIRA
06
06
32.22
30.67
1:07.66
1:04.94
2.Academica de CoimbraAcademica de Coimbra4:43.52269
Edgar Tavares, MENDES
Miguel Joao, PINHEIRO
06
06
33.57
32.51
1:09.97
1:08.30
Martim Pedro, DUARTE
Guilherme Marques, ALMEIDA
07
07
36.33
33.89
1:15.14
1:10.11
3.Fundacao Beatriz SantosFundacao Beatriz Santos-Clube5:03.17220
Carlos Miguel, OLIVEIRA
Marco Dimitar, OLIVEIRA
06
07
31.37
41.19
1:06.90
1:25.69
Joao Rafael, FERREIRA
Simao Pimenta, CATARINO
06
06
30.47
40.05
1:05.74
1:24.84

Prova 25
02-02-2020 - 12:40
Masc., 4 x 100m LivresAbsolutos
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Sen
REC NAC Jun
REC NAC Juv A
REC NAC Juv
REC NAC Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun
RR ANC Juv A
RR ANC Juv
RR ANC Juv B
3:15.63
3:15.63
3:28.98
3:34.94
3:34.94
3:42.92
3:23.65
3:23.65
3:36.94
3:43.55
3:42.81
3:42.81
Sport Lisboa e Benfica
Sport Lisboa e Benfica
Sport Lisboa e Benfica
Clube Naval do Funchal
Clube Naval do Funchal
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Nautico Academico de Coimbra
Clube Nautico Academico de Coimbra
Clube Uniao 1919
Clube União 1919
SLB
SLB
SLB
CNF
CNF
GDNVNF
CNAC
CNAC
CNAC
CNAC
CUC
CUC
Felgueiras
Felgueiras
Felgueiras
Funchal
Funchal
Estarreja
23-12-2018
23-12-2018
23-12-2018
11-07-2014
11-07-2014
13-12-2014
18-07-2014
18-07-2014
20-11-2007
20-11-2017
18-07-2019
13-11-2019

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Nautico AcademicoNautico Academico3:34.40622
Mario Alexandre, PEREIRA
Vasco Pereira, BASTOS
92
02
25.30
26.90
52.50
56.62
Lucas Pereira, BASTOS
Tomas Miguel, VELOSO
00
96
26.01
25.07
53.77
51.51
2.Fundacao Beatriz SantosFundacao Beatriz Santos-Clube3:35.21615
Miguel Diogo, AGOSTINHO
Rodrigo Santos, LADEIRA
00
97
26.15
25.61
53.62
54.07
Joao Ventura, PAIS
Joao Neto, PEREIRA
02
02
25.48
25.60
54.16
53.36
3.Academica de CoimbraAcademica de Coimbra3:39.21582
Ruben Paiva, CARVALHO
Maxim, KULIK
94
99
26.55
26.80
55.28
55.60
Carlos Manuel, MARQUES
Gustavo Almeida, MADUREIRA
00
94
27.06
24.73
56.73
51.60
4.Uniao CoimbraUniao Coimbra3:40.65570
Rui Mamede, SANTOS
Bernardo Vinagre, ARZILEIRO
04
01
26.76
26.64
55.51
55.71
Joaquim Agra, MERUJE
Martim Miranda, MACHADO
01
03
25.89
26.28
54.66
54.77
5.Condeixa ClubeCondeixa Clube3:41.89561
Ricardo Marques, PEREIRA
Goncalo Silva, MARQUES
01
01
27.02
27.35
55.70
57.07
Andre Gouveia, COSTA
Rodrigo Ribeiro, GOMES
01
00
26.86
25.09
55.54
53.58
6.Miranda do CorvoMiranda do Corvo4:09.34395
Afonso Miguel, AMADO
Carlos Eduardo, BENTO
05
05
28.63
29.03
59.86
1:01.28
Tomas Jose, FRANCISCO
Samuel Baptista, FIGUEIRA
05
05
1:06.93
1:01.27

EXHNautico AcademicoNautico Academico4:00.26442
Francisco Miguel, MENDES
Rui Joao, MARQUES
01
02
27.33
28.48
57.51
1:00.60
Jose Miguel, SILVA
Nuno Henrique, VIEIRA
02
01
30.21
27.40
1:03.51
58.64


Prova 26
02-02-2020 - 12:50
Femin., 4 x 100m EstilosInfantis
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Inf A
REC NAC Inf
REC NAC Inf B
RR ANC Absoluto
RR ANC Inf A
RR ANC Inf
RR ANC Inf B
4:06.14
4:40.29
4:40.29
4:57.35
4:19.93
4:50.83
4:50.83
5:14.38
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
FCP
GDNVNF
GDNVNF
GDNVNF
CNAC
CNAC
CNAC
CNAC
S. António Cavaleiros
Viseu
Viseu
Ponte da Barca
19-12-2009
12-03-2011
12-03-2011
06-03-2010
23-07-2009
23-07-2010
23-07-2010
23-07-2010

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Fundacao Beatriz SantosFundacao Beatriz Santos-Clube5:12.05375
Ines Miranda, DIOGO
Joana Calado, CRUZ
07
07
38.55
43.75
1:18.94
1:33.53
Leonor Mil, MANO
Marta Andre, AGUILAR
07
07
33.85
31.33
1:12.50
1:07.08

Prova 26
02-02-2020 - 12:50
Femin., 4 x 100m EstilosAbsolutos
Resultados

REC NAC Absoluto
REC NAC Sen
REC NAC Jun
REC NAC Juv A
REC NAC Juv
REC NAC Juv B
RR ANC Absoluto
RR ANC Sen
RR ANC Jun
RR ANC Jun16
RR ANC Juv A
RR ANC Juv
RR ANC Juv B
4:06.14
4:06.14
4:15.24
4:29.46
4:29.46
4:33.40
4:19.93
4:23.68
4:30.41
4:30.81
4:39.23
4:39.23
4:41.87
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Sport Alges e Dafundo
Sporting Clube de Portugal
Sporting Clube de Portugal
Sport Lisboa e Benfica
Clube Náutico Académico de Coimbra
Associação Académica de Coimbra
Associação Académica de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
FCP
FCP
SAD
SCP
SCP
SLB
CNAC
AAC
AAC
CNAC
CNAC
CNAC
CNAC
S. António Cavaleiros
S. António Cavaleiros
Felgueiras
Algés
Algés
Reboleira
19-12-2009
19-12-2009
21-12-2018
14-07-2019
14-07-2019
15-06-2006
23-07-2009
23-07-2018
23-07-2015
23-07-2010
23-07-2014
23-07-2014
23-07-2011

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Academica de CoimbraAcademica de Coimbra4:33.42558
Beatriz Neves, CRAVEIRO
Matilde Freitas, MOREIRA
97
01
33.44
37.04
1:08.24
1:21.01
Beatriz Costa, TEJO
Ines Mariana, PINHEIRO
02
03
30.04
28.56
1:04.49
59.68
2.Louzan Natacao AbsLouzan Natacao4:33.82556
Leonor Correia, PAIVA
Maria Carlota, REBELO
04
03
33.76
35.15
1:09.53
1:14.45
Camila Rodrigues, REBELO
Ana Luisa, RODRIGUES
03
03
30.02
31.02
1:05.09
1:04.75
3.Fundacao Beatriz SantosFundacao Beatriz Santos-Clube4:38.19530
Joana Beatriz, BERNARDO
Beatriz Monteiro, TOMAS
99
03
34.03
36.23
1:08.98
1:16.96
Daniela Portela, MENDES
Maria Neto, FERREIRA
04
06
31.29
29.24
1:09.41
1:02.84
4.Uniao CoimbraUniao Coimbra4:48.98473
Barbara Almeida, SIMOES
Rita Santos, NOGUEIRA
05
03
35.04
41.00
1:12.76
1:26.88
Ana Carolina, MONTEIRO
Beatriz Ferreira, GASPAR
04
04
30.84
30.10
1:06.68
1:02.66
5.Condeixa ClubeCondeixa Clube4:54.21448
Sara Sofia, TEJO
Matilde Alves, FLORENCIO
03
04
35.57
38.24
1:14.25
1:21.61
Maria Lucas, SANTOS
Ana Matos, CABRAL
05
05
33.44
31.36
1:13.50
1:04.85
6.Nautico AcademicoNautico Academico5:10.32382
Joana Filipa, VARELA
Laura Torrao, CARVALHO
06
05
37.28
40.79
1:17.20
1:27.17
Marta Domingues, GAMEIRO
Matilde Domingues, GAMEIRO
04
97
37.94
29.65
1:23.18
1:02.77
7.S. Pedro AlvaS. Pedro Alva6:09.97225
Rafaela Ferreira, MIGUEL
Filipa Pereira, SILVA
06
04
50.47
47.31
1:43.24
1:45.03
Bruna Cruz, CARVALHO
Ines Henriques, SOUSA
03
04
33.44
40.52
1:14.82
1:26.88

EXHNautico AcademicoNautico Academico5:17.36357
Maria Vitoria, GRILO
Rita Lima, PIRES
06
05
39.78
41.32
1:20.43
1:28.20
Beatriz Andre, GASPAR
Maria Fernandes, LOBO
06
05
34.99
33.58
1:17.31
1:11.42