Nº 1. Masc., 25m Mariposa  Cad B2
Nº 2. Femin., 25m Mariposa  Cad B2
Nº 3. Masc., 50m Mariposa  Cad B1
Nº 4. Femin., 50m Mariposa  Cad B1
Nº 5. Masc., 100m Mariposa  Cad A
Nº 6. Femin., 100m Mariposa  Cad A
Nº 7. Masc., 50m Costas  Cad B2
Nº 8. Femin., 50m Costas  Cad B2
Nº 9. Masc., 100m Costas  11 - 12 anos
Nº 10. Femin., 100m Costas  10 - 11 anos
Nº 11. Masc., 50m Bruços  Cad B2
Nº 12. Femin., 50m Bruços  Cad B2
Nº 13. Masc., 100m Bruços  11 - 12 anos
Nº 14. Femin., 100m Bruços  10 - 11 anos
Nº 15. Masc., 50m Livres  Cad B2
Nº 16. Femin., 50m Livres  Cad B2
Nº 17. Masc., 100m Livres  11 - 12 anos
Nº 18. Femin., 100m Livres  10 - 11 anos
Nº 19. Masc., 100m Estilos  Cad B
Nº 20. Femin., 100m Estilos  Cad B
Nº 21. Masc., 200m Estilos  Cad A
Nº 22. Femin., 200m Estilos  Cad A
Nº 23. Masc., 4 x 50m Estilos  10 - 12 anos
Nº 24. Femin., 4 x 50m Estilos  Cad A e B
Nº 24. Femin., 4 x 50m Estilos  Cad A e B
Nº 25. Misto, 4 x 50m Estilos  9 - 12 anos


Torneio Nadador Completo de Cadetes
Lousã, 8- - 9-2-2020


1 - 1ª Jornada08-02-2020 - 15:30


Prova 1
08-02-2020 - 15:30
Masc., 25m MariposaCad B2
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Francisco Martins, SIMOES10Fundacao Beatriz Santos-Clube19.62127
2.Rodrigo Miguel, MATIAS10Fundacao Beatriz Santos-Clube21.6494
3.Andre Filipe, COSTA10Vigor da Mocidade22.5683
4.Rodrigo Sousa, BRAZ10Nautico Academico22.5983
5.Daniel Figueiredo, CORREIA10Columbofila Cantanhedense23.0478
6.Dinis Goncalves, ARAUJO10Uniao Coimbra23.0678
7.Dinis Anastacio, SOUSA10Uniao Coimbra24.0669
8.Rodrigo Jesus, FERREIRA10Vigor da Mocidade26.8449
9.Nuno Rafael, PIMPAO10Fundacao Beatriz Santos-Clube27.2847
10.Guilherme Fialho, AREIAS10Nautico Academico32.8127
11.Adriano Jose, RODRIGUES10Academica de Coimbra34.7222
DSQMiguel Tomas, GOMES10Nautico Academico
O atleta realizou movimento alternado de pernas, após a partida.
DSQFilipe Oliveira, SILVA10Fundacao Beatriz Santos-Clube
O atleta realizou pernadas alternadas durante o percurso.
DSQSimao Simoes, DIOGO10CASPAE
No ínicio do percurso, o atleta realizou batimento alternado de pernas.
DNSFilipe Miguel, NAZARE10Vigor da Mocidade
DNSDuarte Costa, SIMOES10S. Pedro Alva


Prova 2
08-02-2020 - 15:35
Femin., 25m MariposaCad B2
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Joana Cura, NEVES11Condeixa Aqua Clube20.73157
2.Carolina Damas, PITA11Nautico Academico22.14129
3.Matilde Varanda, OLIVEIRA11Columbofila Cantanhedense25.6283
4.Matilde Sofia, PEREIRA11Uniao Coimbra26.3976
5.Ana Rita, RODRIGUES11Louzan Natacao27.3768
6.Mariana Andre, GOMES11Fundacao Beatriz Santos-Clube29.7653
7.Ana, ISABEL CRUZ11CASPAE30.4349
8.Sara Sa, GAMA11Uniao Coimbra30.4749
9.Diana Lucia, REGO11Columbofila Cantanhedense39.2723
DNSMatilde Duarte, CARDANTAS11CASPAE
A atleta realizou movimentos alternados de braços e pernas, durante o percurso.


Prova 3
08-02-2020 - 15:40
Masc., 50m MariposaCad B1
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Bernardo Damas, PITA09Nautico Academico39.41168
2.Tomas Rafael, PEREIRA09Uniao Coimbra41.38145
3.Joao Nuno, GASPAR09Fundacao Beatriz Santos-Clube42.74131
4.Manuel Albuquerque, FURTADO09Nautico Academico45.65108
5.Jose Pedro, COSTA09Fundacao Beatriz Santos-Clube48.0892
6.Vicente Tavares, DIAS09Nautico Academico56.0358
7.Santiago David, ROQUE09Vigor da Mocidade57.0355
8.Francisco Ribeiro, GOMES09Condeixa Aqua Clube1:06.1235
DSQTiago Janeiro, MOITA09Uniao Coimbra
O atleta realizou pernada de bruços, durante o percurso.
DNSRicardo Cesar, SILVA09Academica de Coimbra
DNSGuilherme Andre, GASPAR09Nautico Academico
DNSSimao Oliveira, CRAVO09Condeixa Aqua Clube


Prova 4
08-02-2020 - 15:45
Femin., 50m MariposaCad B1
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Rita Lucas, SANTOS10Condeixa Aqua Clube41.27206
2.Camila Duarte, MARCELO10Condeixa Aqua Clube45.65152
3.Mia Cardoso, BAPTISTA10Uniao Coimbra48.22129
4.Mariana Bernardo, SILVESTRE10Miranda do Corvo50.11115
5.Leonor Antunes, PAIVA10Fundacao Beatriz Santos-Clube50.30113
6.Beatriz Fernandes, PEREIRA10Academica de Coimbra50.40113
7.Maria Ines, GANTE10Fundacao Beatriz Santos-Clube50.81110
8.Sofia Daniela, FERREIRA10Vigor da Mocidade51.70104
9.Rita, KULIK10Academica de Coimbra51.79104
10.Laura Duarte, VEIGA10Vigor da Mocidade52.09102
11.Maria Ines, RODRIGUES10Uniao Coimbra52.6099
12.Diana Correia, GERALDO10Vigor da Mocidade54.2190
13.Mariana Bagagem, CARVALHO10Miranda do Corvo54.4389
14.Laura Nobre, MONTEIRO10Columbofila Cantanhedense54.8787
15.Leonor Mosca, SILVA10Columbofila Cantanhedense55.9282
16.Erica Maria, ALMEIDA10Vigor da Mocidade57.1177
17.Vanda Santos, SILVA10S. Pedro Alva1:00.0366
18.Sara Marques, LIMA10CASPAE1:05.8150
DSQBeatriz Ribeiro, VELOSO10Vigor da Mocidade
A atleta realizou toque alternado de mãos, na chegada.
DNSConstanca Libreiro, FERREIRA10Nautico Academico
DNSMaria Ines, PADILHA10S. Pedro Alva
DNSMaria Neto, SIMOES10Condeixa Aqua Clube


Prova 5
08-02-2020 - 15:55
Masc., 100m MariposaCad A
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Martim Nobre, PASCOAL08Columbofila Cantanhedense1:29.32155
2.Rafael Pereira, RODRIGUES08Condeixa Aqua Clube1:31.16146
3.Samuel Dinis, MAIA08Miranda do Corvo1:33.46136
4.Afonso Benjamim, MELO08Academica de Coimbra1:39.27113
5.Miguel Tomas, CONCEICAO08Nautico Academico1:40.59109
6.Joaquim Antonio, CUNHA08Nautico Academico1:42.34103
7.Guilherme Simoes, SOUSA08Fundacao Beatriz Santos-Clube1:42.43103
8.Daniel Madeira, AZENHA08Academica de Coimbra1:43.14101
9.Andre Daniel, ALEIXO08Louzan Natacao1:45.6494
10.Henrique Melo, SANTIAGO08Vigor da Mocidade1:47.0190
11.Santiago Jose, FONSECA08Columbofila Cantanhedense1:48.9086
12.David Miguel, ALVES08Fundacao Beatriz Santos-Clube1:50.3482
13.Rodrigo Mosca, SILVA08Columbofila Cantanhedense1:51.8379
14.Francisco Fernandes, PEREIRA08Academica de Coimbra1:52.9377
15.Tomas Rosa, SEQUEIRA08Columbofila Cantanhedense1:58.9766
16.Henrique Zagalo, GONÇALVES08Columbofila Cantanhedense2:00.5263
17.Rafael Figueiredo, CORREIA08Columbofila Cantanhedense2:01.3862
18.Joao Pedro, MONTEIRO08Vigor da Mocidade2:01.9261
19.Jose Guardado, SILVA08Vigor da Mocidade2:05.7155
20.Henrique Figueiredo, FIDALGO08Vigor da Mocidade2:09.8750
21.Manuel Meneses, GONCALVES08Nautico Academico2:10.5749
22.Francisco Joao, FERNANDO08Fundacao Beatriz Santos-Clube2:10.9849
23.Diogo Garcia, FARIA08Nautico Academico2:39.0327
DSQVicente Piacentini, CALDEIRA08Nautico Academico
O atleta tocou apenas com uma mão na parede, na chegada.
DSQSalvador Correia, PEREIRA08Condeixa Aqua Clube
Após a viragem aos 50m, a atleta saiu da parede na posição de costas.
DNSTiago Cravino, RIBEIRO08Nautico Academico
DNSJoão Pacheco, SANTOS08Nautico Academico


Prova 6
08-02-2020 - 16:15
Femin., 100m MariposaCad A
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Rita Calado, CRUZ09Fundacao Beatriz Santos-Clube1:29.19229
2.Anastacia, PROTOLYUK09Columbofila Cantanhedense1:33.74197
3.Alana Costa, MATIAS09Academica de Coimbra1:35.64186
4.Leonor Merces, CAVALEIRO09Columbofila Cantanhedense1:40.99158
5.Sofia Fonseca, PRIMO09Miranda do Corvo1:41.56155
6.Caetana Amado, SANTOS09Miranda do Corvo1:52.09115
7.Gabriela Leonardo, MEDINA09Condeixa Aqua Clube1:52.72113
8.Margarida Pessoa, MONTEIRO09Columbofila Cantanhedense1:53.87110
9.Carolina Baptista, PEREIRINHA09S. Pedro Alva1:54.25109
10.Luana Soares, BRAS09S. Pedro Alva1:54.90107
11.Maria Miranda, MACEDO09Columbofila Cantanhedense1:54.96107
12.Raquel Alexandra, CANCELA09Miranda do Corvo1:57.6799
13.Matilde Domingues, PIRES09Columbofila Cantanhedense1:58.4797
14.Mafalda Moniz, CERQUEIRA09Academica de Coimbra1:58.6297
15.Emilia Pereira, MARQUES09Miranda do Corvo2:04.9083
16.Joana Maria, MARTINS09Vigor da Mocidade2:11.0972
17.Ana Laura, LUCAS09Columbofila Cantanhedense2:17.9062
18.Ana Laura, CARDOSO09Nautico Academico2:22.6856
19.Soraia Santos, GASPAR09Columbofila Cantanhedense2:29.3548
DSQAna Margarida, CRUZ09Nautico Academico
A atleta realizou toque alternado de mãos, na viragem aos 50m.
DSQAna Rita, CARVALHO09Condeixa Aqua Clube
A atleta tocou na parede com uma mão em cima da outra, na chegada.


Prova 7
08-02-2020 - 16:30
Masc., 50m CostasCad B2
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Francisco Martins, SIMOES10Fundacao Beatriz Santos-Clube44.60123
2.Dinis Anastacio, SOUSA10Uniao Coimbra46.59108
3.Duarte Costa, SIMOES10S. Pedro Alva51.7079
4.Nuno Rafael, PIMPAO10Fundacao Beatriz Santos-Clube53.8770
5.Filipe Oliveira, SILVA10Fundacao Beatriz Santos-Clube54.0569
6.Miguel Tomas, GOMES10Nautico Academico55.0965
7.Andre Filipe, COSTA10Vigor da Mocidade55.2864
8.Rodrigo Jesus, FERREIRA10Vigor da Mocidade57.4457
9.Rodrigo Miguel, MATIAS10Fundacao Beatriz Santos-Clube59.1353
10.Adriano Jose, RODRIGUES10Academica de Coimbra1:11.6529
DSQDaniel Figueiredo, CORREIA10Columbofila Cantanhedense
O atleta não realizou movimento contínuo na viragem aos 25m.
DSQGuilherme Fialho, AREIAS10Nautico Academico
O atleta não realizou movimento contínuo na viragem aos 25m.
DSQRodrigo Sousa, BRAZ10Nautico Academico
O atleta perdeu a posição de costas durante o percurso, aos 22m.
DSQSimao Simoes, DIOGO10CASPAE
O atleta não realizou movimento contínuo na viragem aos 25m.
DSQDinis Goncalves, ARAUJO10Uniao Coimbra
O atleta não realizou movimento contínuo na viragem aos 25m.
DNSFilipe Miguel, NAZARE10Vigor da Mocidade
DNSPedro Emanuel, PEREIRA10Academica de Coimbra
DNSMiguel Frois, SANTOS10Academica de Coimbra


Prova 8
08-02-2020 - 16:40
Femin., 50m CostasCad B2
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Carolina Damas, PITA11Nautico Academico55.3799
2.Matilde Sofia, PEREIRA11Uniao Coimbra58.2085
3.Mariana Andre, GOMES11Fundacao Beatriz Santos-Clube1:00.4176
4.Ana, ISABEL CRUZ11CASPAE1:09.7549
5.Diana Lucia, REGO11Columbofila Cantanhedense1:10.3348
6.Matilde Duarte, CARDANTAS11CASPAE1:13.2942
DSQMatilde Varanda, OLIVEIRA11Columbofila Cantanhedense
A atleta realizou duas braçadas após perder a posição de costas, antes da viragem aos 25m.
DSQAna Rita, RODRIGUES11Louzan Natacao
A atleta não tocou na parede na viragem aos 25m.
DSQJoana Cura, NEVES11Condeixa Aqua Clube
O atleta não realizou movimento contínuo na viragem aos 25m.
DSQSara Sa, GAMA11Uniao Coimbra
O atleta não realizou movimento contínuo na viragem aos 25m.


Prova 9
08-02-2020 - 16:45
Masc., 100m CostasCad A
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Martim Nobre, PASCOAL08Columbofila Cantanhedense1:26.64179
2.Joaquim Antonio, CUNHA08Nautico Academico1:28.25169
3.Miguel Tomas, CONCEICAO08Nautico Academico1:28.87166
4.Samuel Dinis, MAIA08Miranda do Corvo1:30.68156
5.Vicente Piacentini, CALDEIRA08Nautico Academico1:31.12154
6.Salvador Correia, PEREIRA08Condeixa Aqua Clube1:31.30153
7.Afonso Benjamim, MELO08Academica de Coimbra1:31.31153
8.Rafael Pereira, RODRIGUES08Condeixa Aqua Clube1:32.34148
9.David Miguel, ALVES08Fundacao Beatriz Santos-Clube1:35.78132
10.Henrique Melo, SANTIAGO08Vigor da Mocidade1:36.49130
11.Daniel Madeira, AZENHA08Academica de Coimbra1:39.05120
12.Santiago Jose, FONSECA08Columbofila Cantanhedense1:39.53118
13.Andre Daniel, ALEIXO08Louzan Natacao1:39.89117
14.Joao Pedro, MONTEIRO08Vigor da Mocidade1:40.28115
15.Henrique Figueiredo, FIDALGO08Vigor da Mocidade1:41.91110
16.Francisco Fernandes, PEREIRA08Academica de Coimbra1:42.30109
17.Rafael Figueiredo, CORREIA08Columbofila Cantanhedense1:42.86107
18.Henrique Zagalo, GONÇALVES08Columbofila Cantanhedense1:43.61104
19.Francisco Joao, FERNANDO08Fundacao Beatriz Santos-Clube1:46.1997
20.Jose Guardado, SILVA08Vigor da Mocidade1:47.1295
21.Tomas Rosa, SEQUEIRA08Columbofila Cantanhedense1:56.3174
22.Diogo Garcia, FARIA08Nautico Academico2:02.6363
DSQRodrigo Mosca, SILVA08Columbofila Cantanhedense
O atleta perdeu a posição de costas, durante o percurso.
DSQManuel Meneses, GONCALVES08Nautico Academico
O atleta não realizou movimento contínuo na viragem aos 75m.
DSQGuilherme Simoes, SOUSA08Fundacao Beatriz Santos-Clube
A atleta não realizou movimento contínuo, na viragem aos 50m.
DNSTiago Cravino, RIBEIRO08Nautico Academico
DNSJoão Pacheco, SANTOS08Nautico Academico

Prova 9
08-02-2020 - 16:45
Masc., 100m CostasCad B1
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Rafael, PEREIRA09Uniao Coimbra1:26.37181
2.Bernardo Damas, PITA09Nautico Academico1:28.21170
3.Joao Nuno, GASPAR09Fundacao Beatriz Santos-Clube1:38.22123
4.Tiago Janeiro, MOITA09Uniao Coimbra1:39.25119
5.Jose Pedro, COSTA09Fundacao Beatriz Santos-Clube1:42.06109
6.Francisco Ribeiro, GOMES09Condeixa Aqua Clube1:52.1682
7.Santiago David, ROQUE09Vigor da Mocidade1:52.9381
8.Manuel Albuquerque, FURTADO09Nautico Academico1:59.7368
DSQVicente Tavares, DIAS09Nautico Academico
O atleta não tocou na parede, na viragem aos 50m.
DNSJoao Afonso, BAPTISTA09Academica de Coimbra
DNSRicardo Cesar, SILVA09Academica de Coimbra
DNSGuilherme Andre, GASPAR09Nautico Academico
DNSSimao Oliveira, CRAVO09Condeixa Aqua Clube


Prova 10
08-02-2020 - 17:15
Femin., 100m CostasCad A
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Sofia Fonseca, PRIMO09Miranda do Corvo1:25.28268
2.Rita Calado, CRUZ09Fundacao Beatriz Santos-Clube1:29.65231
3.Leonor Merces, CAVALEIRO09Columbofila Cantanhedense1:30.05228
4.Caetana Amado, SANTOS09Miranda do Corvo1:30.62223
5.Alana Costa, MATIAS09Academica de Coimbra1:32.01213
6.Anastacia, PROTOLYUK09Columbofila Cantanhedense1:33.22205
7.Raquel Alexandra, CANCELA09Miranda do Corvo1:37.36180
8.Margarida Pessoa, MONTEIRO09Columbofila Cantanhedense1:38.34175
9.Gabriela Leonardo, MEDINA09Condeixa Aqua Clube1:43.23151
10.Matilde Domingues, PIRES09Columbofila Cantanhedense1:43.58149
11.Emilia Pereira, MARQUES09Miranda do Corvo1:43.66149
12.Carolina Baptista, PEREIRINHA09S. Pedro Alva1:45.21143
13.Luana Soares, BRAS09S. Pedro Alva1:45.97140
14.Ana Rita, CARVALHO09Condeixa Aqua Clube1:47.06135
15.Ana Margarida, CRUZ09Nautico Academico1:47.49134
16.Ana Laura, CARDOSO09Nautico Academico1:53.66113
17.Ana Laura, LUCAS09Columbofila Cantanhedense1:59.8896
18.Mafalda Moniz, CERQUEIRA09Academica de Coimbra2:01.2893
19.Joana Maria, MARTINS09Vigor da Mocidade2:02.4190
20.Soraia Santos, GASPAR09Columbofila Cantanhedense2:11.1573
DSQMaria Miranda, MACEDO09Columbofila Cantanhedense
A atleta não realizou movimento contínuo, na viragem aos 75m.
DNSMaria Filipa, BAPTISTA09Academica de Coimbra

Prova 10
08-02-2020 - 17:15
Femin., 100m CostasCad B1
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Rita Lucas, SANTOS10Condeixa Aqua Clube1:36.78183
2.Laura Duarte, VEIGA10Vigor da Mocidade1:39.94166
3.Camila Duarte, MARCELO10Condeixa Aqua Clube1:40.06166
4.Maria Ines, GANTE10Fundacao Beatriz Santos-Clube1:43.58149
5.Sofia Daniela, FERREIRA10Vigor da Mocidade1:47.02135
6.Diana Correia, GERALDO10Vigor da Mocidade1:48.28131
7.Rita, KULIK10Academica de Coimbra1:50.76122
8.Sara Marques, LIMA10CASPAE1:54.79110
9.Maria Ines, RODRIGUES10Uniao Coimbra1:59.3997
10.Vanda Santos, SILVA10S. Pedro Alva2:03.4488
11.Beatriz Fernandes, PEREIRA10Academica de Coimbra2:04.3286
12.Laura Nobre, MONTEIRO10Columbofila Cantanhedense2:04.7185
13.Erica Maria, ALMEIDA10Vigor da Mocidade2:06.0283
14.Beatriz Ribeiro, VELOSO10Vigor da Mocidade2:09.1677
DSQLeonor Mosca, SILVA10Columbofila Cantanhedense
A atleta não tocou na parede, na viragem aos 75m.
DSQMia Cardoso, BAPTISTA10Uniao Coimbra
A atleta não realizou movimento contínuo, na viragem aos 50m.
DSQMariana Bagagem, CARVALHO10Miranda do Corvo
A atleta não realizou movimento contínuo, na viragem aos 50m.
DSQMariana Bernardo, SILVESTRE10Miranda do Corvo
A atleta não realizou movimento contínuo, na viragem aos 25m.
DNSMaria Frois, SANTOS10Academica de Coimbra
DNSMaria Neto, WASTERLAIN10Academica de Coimbra
DNSConstanca Libreiro, FERREIRA10Nautico Academico
DNSLaura Marques, SILVA10Louzan Natacao
DNSLeonor Antunes, PAIVA10Fundacao Beatriz Santos-Clube
A atleta perdeu a posição de costas, após deixar a parede na viragem aos 50m.
DNSMaria Neto, SIMOES10Condeixa Aqua Clube

EXHSara Lemos, ALMEIDA09Academica de Coimbra1:53.97112
EXHTeresa Falcao, AFONSO09Academica de Coimbra2:04.2286


Prova 11
08-02-2020 - 17:45
Masc., 50m BruçosCad B2
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Dinis Anastacio, SOUSA10Uniao Coimbra51.83115
2.Duarte Costa, SIMOES10S. Pedro Alva54.28100
3.Francisco Martins, SIMOES10Fundacao Beatriz Santos-Clube55.1396
4.Andre Filipe, COSTA10Vigor da Mocidade58.1681
5.Rodrigo Jesus, FERREIRA10Vigor da Mocidade1:09.4548
6.Guilherme Fialho, AREIAS10Nautico Academico1:11.5044
7.Rodrigo Miguel, MATIAS10Fundacao Beatriz Santos-Clube1:20.6930
8.Daniel Figueiredo, CORREIA10Columbofila Cantanhedense1:55.9110
DSQAdriano Jose, RODRIGUES10Academica de Coimbra
O atleta realizou múltiplas pernadas de golfinho, no percurso subaquático após a partida.
DSQRodrigo Sousa, BRAZ10Nautico Academico
O atleta realizou toque alternado na chegada.
DSQMiguel Tomas, GOMES10Nautico Academico
O atleta realizou movimentos alternados de pernas, após a partida.
DSQNuno Rafael, PIMPAO10Fundacao Beatriz Santos-Clube
O atleta tocou apenas com uma mão na parede, aos 25m.
DSQFilipe Oliveira, SILVA10Fundacao Beatriz Santos-Clube
O atleta realizou batimentos alternados de pernas alternados, logo após o toque na parede aos 25m.
DSQSimao Simoes, DIOGO10CASPAE
O atleta realizou múltiplas pernadas alternadas, no percurso subaquático após a partida.
DSQDinis Goncalves, ARAUJO10Uniao Coimbra
O atleta tocou apenas com uma mão na parede, na viragem aos 25m.
DNSFilipe Miguel, NAZARE10Vigor da Mocidade
DNSPedro Emanuel, PEREIRA10Academica de Coimbra
DNSMiguel Frois, SANTOS10Academica de Coimbra


Prova 12
08-02-2020 - 17:55
Femin., 50m BruçosCad B2
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Joana Cura, NEVES11Condeixa Aqua Clube57.34123
2.Carolina Damas, PITA11Nautico Academico1:05.9381
3.Matilde Varanda, OLIVEIRA11Columbofila Cantanhedense1:07.5575
4.Ana, ISABEL CRUZ11CASPAE1:10.3466
5.Matilde Sofia, PEREIRA11Uniao Coimbra1:10.4166
6.Diana Lucia, REGO11Columbofila Cantanhedense1:30.7131
DSQAna Rita, RODRIGUES11Louzan Natacao
A atleta tocou apenas com uma mão na parede, na viragem aos 25m.
DSQMariana Andre, GOMES11Fundacao Beatriz Santos-Clube
A atleta realizou múltiplas pernadas alternadas, após a viragem aos 25m.
DSQMatilde Duarte, CARDANTAS11CASPAE
A atleta tocou apenas com uma mão na parede, na chegada.
DSQSara Sa, GAMA11Uniao Coimbra
A atleta realizou duas pernadas de golfinho, após a viragem aos 25m.


Prova 13
08-02-2020 - 18:00
Masc., 100m BruçosCad A
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Afonso Benjamim, MELO08Academica de Coimbra1:38.13181
2.Rafael Pereira, RODRIGUES08Condeixa Aqua Clube1:41.41164
3.Miguel Tomas, CONCEICAO08Nautico Academico1:44.21151
4.Samuel Dinis, MAIA08Miranda do Corvo1:44.45150
5.Joaquim Antonio, CUNHA08Nautico Academico1:46.17143
6.David Miguel, ALVES08Fundacao Beatriz Santos-Clube1:46.34143
7.Guilherme Simoes, SOUSA08Fundacao Beatriz Santos-Clube1:46.57142
8.Martim Nobre, PASCOAL08Columbofila Cantanhedense1:46.72141
9.Salvador Correia, PEREIRA08Condeixa Aqua Clube1:48.34135
10.Henrique Melo, SANTIAGO08Vigor da Mocidade1:51.28124
11.Joao Pedro, MONTEIRO08Vigor da Mocidade1:52.41121
12.Vicente Piacentini, CALDEIRA08Nautico Academico1:53.31118
13.Santiago Jose, FONSECA08Columbofila Cantanhedense1:54.19115
14.Rodrigo Mosca, SILVA08Columbofila Cantanhedense1:54.57114
15.Daniel Madeira, AZENHA08Academica de Coimbra1:55.92110
16.Tomas Rosa, SEQUEIRA08Columbofila Cantanhedense1:57.91104
17.Jose Guardado, SILVA08Vigor da Mocidade1:58.65102
18.Andre Daniel, ALEIXO08Louzan Natacao2:01.2096
19.Henrique Zagalo, GONÇALVES08Columbofila Cantanhedense2:02.5793
20.Henrique Figueiredo, FIDALGO08Vigor da Mocidade2:04.4289
21.Manuel Meneses, GONCALVES08Nautico Academico2:04.8388
22.Francisco Fernandes, PEREIRA08Academica de Coimbra2:11.4775
23.Francisco Joao, FERNANDO08Fundacao Beatriz Santos-Clube2:13.0373
24.Diogo Garcia, FARIA08Nautico Academico2:21.9560
DSQRafael Figueiredo, CORREIA08Columbofila Cantanhedense
Falsa Partida.
DNSTiago Cravino, RIBEIRO08Nautico Academico
DNSJoão Pacheco, SANTOS08Nautico Academico
DNSTiago Batista, BOAVIDA08CASPAE

Prova 13
08-02-2020 - 18:00
Masc., 100m BruçosCad B1
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Bernardo Damas, PITA09Nautico Academico1:44.75149
2.Tomas Rafael, PEREIRA09Uniao Coimbra1:48.30135
3.Tiago Janeiro, MOITA09Uniao Coimbra1:56.30109
4.Joao Nuno, GASPAR09Fundacao Beatriz Santos-Clube1:59.8699
5.Jose Pedro, COSTA09Fundacao Beatriz Santos-Clube2:01.9794
6.Francisco Ribeiro, GOMES09Condeixa Aqua Clube2:09.2479
7.Santiago David, ROQUE09Vigor da Mocidade2:15.4469
DSQVicente Tavares, DIAS09Nautico Academico
A atleta realizou duas pernadas de golfinho, após a partida.
DSQManuel Albuquerque, FURTADO09Nautico Academico
A atleta realizou duas pernadas de golfinho, após a partida.
DNSJoao Afonso, BAPTISTA09Academica de Coimbra
DNSRicardo Cesar, SILVA09Academica de Coimbra
DNSGuilherme Andre, GASPAR09Nautico Academico
DNSSimao Oliveira, CRAVO09Condeixa Aqua Clube


Prova 14
08-02-2020 - 18:25
Femin., 100m BruçosCad A
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Anastacia, PROTOLYUK09Columbofila Cantanhedense1:39.05249
2.Alana Costa, MATIAS09Academica de Coimbra1:45.09208
3.Caetana Amado, SANTOS09Miranda do Corvo1:45.13208
4.Raquel Alexandra, CANCELA09Miranda do Corvo1:45.78204
5.Rita Calado, CRUZ09Fundacao Beatriz Santos-Clube1:47.00197
6.Sofia Fonseca, PRIMO09Miranda do Corvo1:47.02197
7.Leonor Merces, CAVALEIRO09Columbofila Cantanhedense1:47.90193
8.Luana Soares, BRAS09S. Pedro Alva1:51.13176
9.Emilia Pereira, MARQUES09Miranda do Corvo1:51.93172
10.Ana Rita, CARVALHO09Condeixa Aqua Clube1:55.37157
11.Ana Margarida, CRUZ09Nautico Academico1:55.50157
12.Margarida Pessoa, MONTEIRO09Columbofila Cantanhedense1:58.81144
13.Ana Laura, LUCAS09Columbofila Cantanhedense2:00.51138
14.Mafalda Moniz, CERQUEIRA09Academica de Coimbra2:00.85137
15.Carolina Baptista, PEREIRINHA09S. Pedro Alva2:02.87130
16.Matilde Domingues, PIRES09Columbofila Cantanhedense2:06.70119
17.Gabriela Leonardo, MEDINA09Condeixa Aqua Clube2:07.52116
18.Maria Miranda, MACEDO09Columbofila Cantanhedense2:09.94110
19.Soraia Santos, GASPAR09Columbofila Cantanhedense2:18.4991
20.Ana Laura, CARDOSO09Nautico Academico2:21.9484
DSQJoana Maria, MARTINS09Vigor da Mocidade
Falsa Partida.
DNSMaria Filipa, BAPTISTA09Academica de Coimbra

Prova 14
08-02-2020 - 18:25
Femin., 100m BruçosCad B1
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Rita Lucas, SANTOS10Condeixa Aqua Clube1:48.78188
2.Laura Duarte, VEIGA10Vigor da Mocidade1:55.22158
3.Mariana Bernardo, SILVESTRE10Miranda do Corvo1:58.03147
4.Camila Duarte, MARCELO10Condeixa Aqua Clube1:59.87140
5.Maria Ines, RODRIGUES10Uniao Coimbra2:06.94118
6.Beatriz Fernandes, PEREIRA10Academica de Coimbra2:07.25117
7.Leonor Antunes, PAIVA10Fundacao Beatriz Santos-Clube2:09.40111
8.Laura Nobre, MONTEIRO10Columbofila Cantanhedense2:09.84110
9.Diana Correia, GERALDO10Vigor da Mocidade2:10.53109
10.Sofia Daniela, FERREIRA10Vigor da Mocidade2:10.55108
11.Mia Cardoso, BAPTISTA10Uniao Coimbra2:12.03105
12.Leonor Mosca, SILVA10Columbofila Cantanhedense2:12.70103
13.Mariana Bagagem, CARVALHO10Miranda do Corvo2:15.3197
14.Vanda Santos, SILVA10S. Pedro Alva2:15.4197
15.Erica Maria, ALMEIDA10Vigor da Mocidade2:16.8794
16.Sara Marques, LIMA10CASPAE2:19.0390
17.Beatriz Ribeiro, VELOSO10Vigor da Mocidade2:23.9581
DSQRita, KULIK10Academica de Coimbra
A atleta tocou apenas com uma mão, na chegada.
DSQMaria Ines, GANTE10Fundacao Beatriz Santos-Clube
A atleta tocou apenas com uma mão, na viragem aos 50m.
DNSMaria Frois, SANTOS10Academica de Coimbra
DNSMaria Neto, WASTERLAIN10Academica de Coimbra
DNSConstanca Libreiro, FERREIRA10Nautico Academico
DNSLaura Marques, SILVA10Louzan Natacao
DNSMaria Ines, PADILHA10S. Pedro Alva
DNSMaria Neto, SIMOES10Condeixa Aqua Clube

EXHSara Lemos, ALMEIDA09Academica de Coimbra2:03.24129
EXHTeresa Falcao, AFONSO09Academica de Coimbra2:03.28129


2 - 2ª Jornada09-02-2020 - 9:30


Prova 15
09-02-2020 - 9:30
Masc., 50m LivresCad B2
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Francisco Martins, SIMOES10Fundacao Beatriz Santos-Clube36.86166
2.Duarte Costa, SIMOES10S. Pedro Alva39.26137
3.Daniel Figueiredo, CORREIA10Columbofila Cantanhedense41.16119
4.Dinis Anastacio, SOUSA10Uniao Coimbra41.50116
5.Dinis Goncalves, ARAUJO10Uniao Coimbra42.72106
6.Rodrigo Sousa, BRAZ10Nautico Academico43.29102
7.Rodrigo Miguel, MATIAS10Fundacao Beatriz Santos-Clube44.5394
8.Andre Filipe, COSTA10Vigor da Mocidade45.1390
9.Rodrigo Jesus, FERREIRA10Vigor da Mocidade47.9375
10.Filipe Oliveira, SILVA10Fundacao Beatriz Santos-Clube48.8971
11.Nuno Rafael, PIMPAO10Fundacao Beatriz Santos-Clube50.1366
12.Adriano Jose, RODRIGUES10Academica de Coimbra52.3457
13.Simao Simoes, DIOGO10CASPAE52.7756
14.Guilherme Fialho, AREIAS10Nautico Academico55.7847
15.Miguel Tomas, GOMES10Nautico Academico58.5041
DNSFilipe Miguel, NAZARE10Vigor da Mocidade
DNSPedro Emanuel, PEREIRA10Academica de Coimbra
DNSMiguel Frois, SANTOS10Academica de Coimbra


Prova 16
09-02-2020 - 9:35
Femin., 50m LivresCad B2
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Joana Cura, NEVES11Condeixa Aqua Clube41.61167
2.Carolina Damas, PITA11Nautico Academico44.45137
3.Ana Rita, RODRIGUES11Louzan Natacao45.86125
4.Mariana Andre, GOMES11Fundacao Beatriz Santos-Clube46.06123
5.Matilde Sofia, PEREIRA11Uniao Coimbra46.60119
6.Matilde Varanda, OLIVEIRA11Columbofila Cantanhedense50.4593
7.Sara Sa, GAMA11Uniao Coimbra54.0576
8.Ana, ISABEL CRUZ11CASPAE58.2261
9.Diana Lucia, REGO11Columbofila Cantanhedense1:06.6840
DSQMatilde Duarte, CARDANTAS11CASPAE
A atleta não tocou na parede, na viragem aos 25m.


Prova 17
09-02-2020 - 9:40
Masc., 100m LivresCad A
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Martim Nobre, PASCOAL08Columbofila Cantanhedense1:15.94207
2.Miguel Tomas, CONCEICAO08Nautico Academico1:17.55194
3.Vicente Piacentini, CALDEIRA08Nautico Academico1:18.03191
4.Salvador Correia, PEREIRA08Condeixa Aqua Clube1:19.28182
5.Afonso Benjamim, MELO08Academica de Coimbra1:19.36181
6.Samuel Dinis, MAIA08Miranda do Corvo1:19.92177
7.Joaquim Antonio, CUNHA08Nautico Academico1:20.30175
8.David Miguel, ALVES08Fundacao Beatriz Santos-Clube1:20.78172
9.Rodrigo Mosca, SILVA08Columbofila Cantanhedense1:21.00170
10.Guilherme Simoes, SOUSA08Fundacao Beatriz Santos-Clube1:21.03170
11.Henrique Zagalo, GONÇALVES08Columbofila Cantanhedense1:21.53167
12.Rafael Pereira, RODRIGUES08Condeixa Aqua Clube1:21.86165
13.Daniel Madeira, AZENHA08Academica de Coimbra1:22.69160
14.Santiago Jose, FONSECA08Columbofila Cantanhedense1:23.20157
15.Henrique Melo, SANTIAGO08Vigor da Mocidade1:28.36131
16.Andre Daniel, ALEIXO08Louzan Natacao1:28.89129
17.Henrique Figueiredo, FIDALGO08Vigor da Mocidade1:31.17119
18.Rafael Figueiredo, CORREIA08Columbofila Cantanhedense1:33.45111
19.Jose Guardado, SILVA08Vigor da Mocidade1:33.61110
20.Manuel Meneses, GONCALVES08Nautico Academico1:33.86109
21.Francisco Fernandes, PEREIRA08Academica de Coimbra1:34.50107
22.Joao Pedro, MONTEIRO08Vigor da Mocidade1:36.34101
23.Tomas Rosa, SEQUEIRA08Columbofila Cantanhedense1:38.5694
24.Francisco Joao, FERNANDO08Fundacao Beatriz Santos-Clube1:41.0787
25.Diogo Garcia, FARIA08Nautico Academico2:10.1441
DNSTiago Cravino, RIBEIRO08Nautico Academico
DNSJoão Pacheco, SANTOS08Nautico Academico

Prova 17
09-02-2020 - 9:40
Masc., 100m LivresCad B1
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Rafael, PEREIRA09Uniao Coimbra1:14.45219
2.Bernardo Damas, PITA09Nautico Academico1:17.94191
3.Joao Nuno, GASPAR09Fundacao Beatriz Santos-Clube1:19.69179
4.Tiago Janeiro, MOITA09Uniao Coimbra1:22.59161
5.Jose Pedro, COSTA09Fundacao Beatriz Santos-Clube1:26.63139
6.Santiago David, ROQUE09Vigor da Mocidade1:32.50114
7.Guilherme Andre, GASPAR09Nautico Academico1:34.96105
8.Francisco Ribeiro, GOMES09Condeixa Aqua Clube1:40.1990
9.Vicente Tavares, DIAS09Nautico Academico1:41.8186
10.Manuel Albuquerque, FURTADO09Nautico Academico1:44.7878
DNSJoao Afonso, BAPTISTA09Academica de Coimbra
DNSRicardo Cesar, SILVA09Academica de Coimbra
DNSSimao Oliveira, CRAVO09Condeixa Aqua Clube


Prova 18
09-02-2020 - 10:00
Femin., 100m LivresCad A
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Alana Costa, MATIAS09Academica de Coimbra1:14.93301
2.Anastacia, PROTOLYUK09Columbofila Cantanhedense1:15.35296
3.Rita Calado, CRUZ09Fundacao Beatriz Santos-Clube1:18.65260
4.Sofia Fonseca, PRIMO09Miranda do Corvo1:19.40253
5.Leonor Merces, CAVALEIRO09Columbofila Cantanhedense1:21.47234
6.Raquel Alexandra, CANCELA09Miranda do Corvo1:25.34204
7.Caetana Amado, SANTOS09Miranda do Corvo1:27.23191
8.Margarida Pessoa, MONTEIRO09Columbofila Cantanhedense1:27.67188
9.Carolina Baptista, PEREIRINHA09S. Pedro Alva1:28.63182
10.Maria Miranda, MACEDO09Columbofila Cantanhedense1:29.20178
11.Ana Margarida, CRUZ09Nautico Academico1:29.77175
12.Luana Soares, BRAS09S. Pedro Alva1:30.09173
13.Ana Rita, CARVALHO09Condeixa Aqua Clube1:30.88169
14.Emilia Pereira, MARQUES09Miranda do Corvo1:31.59165
15.Matilde Domingues, PIRES09Columbofila Cantanhedense1:33.78153
16.Gabriela Leonardo, MEDINA09Condeixa Aqua Clube1:36.06143
17.Joana Maria, MARTINS09Vigor da Mocidade1:41.21122
18.Mafalda Moniz, CERQUEIRA09Academica de Coimbra1:42.55117
19.Ana Laura, LUCAS09Columbofila Cantanhedense1:42.64117
20.Soraia Santos, GASPAR09Columbofila Cantanhedense1:53.4186
21.Ana Laura, CARDOSO09Nautico Academico1:56.3480
DNSMaria Filipa, BAPTISTA09Academica de Coimbra

Prova 18
09-02-2020 - 10:00
Femin., 100m LivresCad B1
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Camila Duarte, MARCELO10Condeixa Aqua Clube1:26.37196
2.Mariana Bernardo, SILVESTRE10Miranda do Corvo1:30.05173
3.Rita Lucas, SANTOS10Condeixa Aqua Clube1:30.12173
4.Diana Correia, GERALDO10Vigor da Mocidade1:32.37160
5.Rita, KULIK10Academica de Coimbra1:34.56150
6.Leonor Antunes, PAIVA10Fundacao Beatriz Santos-Clube1:35.26146
7.Laura Duarte, VEIGA10Vigor da Mocidade1:35.49145
Maria Ines, GANTE10Fundacao Beatriz Santos-Clube1:35.49145
9.Sofia Daniela, FERREIRA10Vigor da Mocidade1:36.16142
10.Laura Nobre, MONTEIRO10Columbofila Cantanhedense1:38.63132
11.Maria Ines, RODRIGUES10Uniao Coimbra1:39.98126
12.Mia Cardoso, BAPTISTA10Uniao Coimbra1:40.38125
13.Mariana Bagagem, CARVALHO10Miranda do Corvo1:42.62117
14.Vanda Santos, SILVA10S. Pedro Alva1:42.79116
15.Erica Maria, ALMEIDA10Vigor da Mocidade1:44.02112
16.Leonor Mosca, SILVA10Columbofila Cantanhedense1:48.5099
17.Beatriz Fernandes, PEREIRA10Academica de Coimbra1:49.9695
18.Sara Marques, LIMA10CASPAE1:49.9795
19.Beatriz Ribeiro, VELOSO10Vigor da Mocidade2:01.6370
DNSMaria Neto, WASTERLAIN10Academica de Coimbra
DNSConstanca Libreiro, FERREIRA10Nautico Academico
DNSLaura Marques, SILVA10Louzan Natacao
DNSMaria Ines, PADILHA10S. Pedro Alva
DNSMaria Neto, SIMOES10Condeixa Aqua Clube

EXHSara Lemos, ALMEIDA09Academica de Coimbra1:41.65120
EXHTeresa Falcao, AFONSO09Academica de Coimbra1:46.17106
EXHMaria Frois, SANTOS10Academica de Coimbra1:50.6793


Prova 19
09-02-2020 - 10:30
Masc., 100m EstilosCad B1
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Rafael, PEREIRA09Uniao Coimbra1:26.43196
2.Bernardo Damas, PITA09Nautico Academico1:27.09192
3.Joao Nuno, GASPAR09Fundacao Beatriz Santos-Clube1:36.72140
4.Tiago Janeiro, MOITA09Uniao Coimbra1:38.63132
5.Guilherme Andre, GASPAR09Nautico Academico1:45.34108
6.Jose Pedro, COSTA09Fundacao Beatriz Santos-Clube1:46.71104
7.Santiago David, ROQUE09Vigor da Mocidade1:54.8183
8.Vicente Tavares, DIAS09Nautico Academico1:57.9277
9.Francisco Ribeiro, GOMES09Condeixa Aqua Clube2:01.8870
DSQManuel Albuquerque, FURTADO09Nautico Academico
O atleta realizou pernadas de bruços, durante o percurso de mariposa.
DNSRicardo Cesar, SILVA09Academica de Coimbra
DNSSimao Oliveira, CRAVO09Condeixa Aqua Clube

Prova 19
09-02-2020 - 10:30
Masc., 100m EstilosCad B2
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Francisco Martins, SIMOES10Fundacao Beatriz Santos-Clube1:37.28137
2.Duarte Costa, SIMOES10S. Pedro Alva1:42.71117
3.Rodrigo Sousa, BRAZ10Nautico Academico1:46.80104
4.Daniel Figueiredo, CORREIA10Columbofila Cantanhedense1:47.28102
5.Dinis Anastacio, SOUSA10Uniao Coimbra1:48.18100
6.Andre Filipe, COSTA10Vigor da Mocidade1:54.8883
7.Rodrigo Jesus, FERREIRA10Vigor da Mocidade2:07.2461
8.Filipe Oliveira, SILVA10Fundacao Beatriz Santos-Clube2:07.2861
9.Guilherme Fialho, AREIAS10Nautico Academico2:18.6947
DSQAdriano Jose, RODRIGUES10Academica de Coimbra
O atleta realizou uma braçada de bruços, após a partida.
DSQMiguel Tomas, GOMES10Nautico Academico
Falsa Partida.
DSQRodrigo Miguel, MATIAS10Fundacao Beatriz Santos-Clube
O atleta realizou toque alternado de mãos, na viragem aos 75m.
DSQNuno Rafael, PIMPAO10Fundacao Beatriz Santos-Clube
O atleta perdeu a posição de costas, antes do toque na parede aos 50m.
DSQSimao Simoes, DIOGO10CASPAE
O atleta realizou pernada alternada no percurso subaquático, após a partida.
DSQDinis Goncalves, ARAUJO10Uniao Coimbra
O atleta tocou apenas com uma mão na parede, na viragem aos 75m.
DNSFilipe Miguel, NAZARE10Vigor da Mocidade


Prova 20
09-02-2020 - 10:45
Femin., 100m EstilosCad B1
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Mariana Bernardo, SILVESTRE10Miranda do Corvo1:39.16185
2.Camila Duarte, MARCELO10Condeixa Aqua Clube1:40.41178
3.Rita Lucas, SANTOS10Condeixa Aqua Clube1:41.87170
4.Diana Correia, GERALDO10Vigor da Mocidade1:44.61157
5.Laura Duarte, VEIGA10Vigor da Mocidade1:45.12155
6.Leonor Antunes, PAIVA10Fundacao Beatriz Santos-Clube1:48.47141
7.Maria Ines, RODRIGUES10Uniao Coimbra1:50.45133
8.Maria Ines, GANTE10Fundacao Beatriz Santos-Clube1:50.79132
9.Laura Nobre, MONTEIRO10Columbofila Cantanhedense1:51.30130
10.Mia Cardoso, BAPTISTA10Uniao Coimbra1:51.41130
11.Sofia Daniela, FERREIRA10Vigor da Mocidade1:51.91128
12.Beatriz Fernandes, PEREIRA10Academica de Coimbra1:53.45123
13.Mariana Bagagem, CARVALHO10Miranda do Corvo1:54.25121
14.Leonor Mosca, SILVA10Columbofila Cantanhedense1:56.10115
15.Vanda Santos, SILVA10S. Pedro Alva1:59.31106
16.Erica Maria, ALMEIDA10Vigor da Mocidade1:59.70105
17.Sara Marques, LIMA10CASPAE2:08.3085
18.Beatriz Ribeiro, VELOSO10Vigor da Mocidade2:11.9378
DSQRita, KULIK10Academica de Coimbra
A atleta realizou múltiplas pernadas de golfinho, no percurso subaquático de bruços, após a viragem aos 50m.
DSQMaria Frois, SANTOS10Academica de Coimbra
A atleta realizou batimentos alternados de pernas, durante o percurso de mariposa.
DNSMaria Neto, WASTERLAIN10Academica de Coimbra
DNSConstanca Libreiro, FERREIRA10Nautico Academico
DNSLaura Marques, SILVA10Louzan Natacao
DNSMaria Ines, PADILHA10S. Pedro Alva
DNSMaria Neto, SIMOES10Condeixa Aqua Clube

Prova 20
09-02-2020 - 10:45
Femin., 100m EstilosCad B2
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Joana Cura, NEVES11Condeixa Aqua Clube1:45.20154
2.Carolina Damas, PITA11Nautico Academico1:57.71110
3.Matilde Varanda, OLIVEIRA11Columbofila Cantanhedense2:04.5593
4.Mariana Andre, GOMES11Fundacao Beatriz Santos-Clube2:08.2085
5.Ana, ISABEL CRUZ11CASPAE2:25.3158
DSQDiana Lucia, REGO11Columbofila Cantanhedense
A atleta realizou batimento alternado de pernas, durante o percurso subaquático de mariposa.
DSQAna Rita, RODRIGUES11Louzan Natacao
A atleta tocou na parede apenas com uma mão, na viragem aos 75m.
DSQMatilde Duarte, CARDANTAS11CASPAE
A atleta realizou uma braçada de bruços, após a partida.
DSQSara Sa, GAMA11Uniao Coimbra
A atleta realizou toque alternado de mãos, na viragem aos 25m.
DSQMatilde Sofia, PEREIRA11Uniao Coimbra
A atleta realizou toque alternado na viragem, aos 75m.


Prova 21
09-02-2020 - 11:10
Masc., 200m EstilosCad A
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Martim Nobre, PASCOAL08Columbofila Cantanhedense3:07.97198
2.Rafael Pereira, RODRIGUES08Condeixa Aqua Clube3:08.06198
3.Miguel Tomas, CONCEICAO08Nautico Academico3:11.84186
4.Samuel Dinis, MAIA08Miranda do Corvo3:12.68184
5.Joaquim Antonio, CUNHA08Nautico Academico3:14.84178
6.Vicente Piacentini, CALDEIRA08Nautico Academico3:15.05177
7.Afonso Benjamim, MELO08Academica de Coimbra3:17.12172
8.Guilherme Simoes, SOUSA08Fundacao Beatriz Santos-Clube3:18.00169
9.Rodrigo Mosca, SILVA08Columbofila Cantanhedense3:18.13169
10.David Miguel, ALVES08Fundacao Beatriz Santos-Clube3:24.47154
11.Santiago Jose, FONSECA08Columbofila Cantanhedense3:24.63153
12.Salvador Correia, PEREIRA08Condeixa Aqua Clube3:27.20148
13.Henrique Melo, SANTIAGO08Vigor da Mocidade3:28.78144
14.Andre Daniel, ALEIXO08Louzan Natacao3:32.28137
15.Rafael Figueiredo, CORREIA08Columbofila Cantanhedense3:40.15123
16.Manuel Meneses, GONCALVES08Nautico Academico3:42.55119
17.Joao Pedro, MONTEIRO08Vigor da Mocidade3:45.25115
18.Henrique Figueiredo, FIDALGO08Vigor da Mocidade3:46.99112
19.Francisco Fernandes, PEREIRA08Academica de Coimbra3:48.40110
20.Tomas Rosa, SEQUEIRA08Columbofila Cantanhedense3:51.76105
21.Jose Guardado, SILVA08Vigor da Mocidade4:02.2592
22.Francisco Joao, FERNANDO08Fundacao Beatriz Santos-Clube4:05.7388
23.Diogo Garcia, FARIA08Nautico Academico4:43.9457
DSQHenrique Zagalo, GONÇALVES08Columbofila Cantanhedense
O atleta realizou múltiplos batimentos alternados de pernas, durante o percurso de mariposa.
DSQDaniel Madeira, AZENHA08Academica de Coimbra
O atleta realizou movimentos alternados de pernas, durante o percurso de mariposa.
DNSTiago Cravino, RIBEIRO08Nautico Academico
DNSJoão Pacheco, SANTOS08Nautico Academico


Prova 22
09-02-2020 - 11:35
Femin., 200m EstilosCad A
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Anastacia, PROTOLYUK09Columbofila Cantanhedense3:06.77277
2.Rita Calado, CRUZ09Fundacao Beatriz Santos-Clube3:09.25266
3.Alana Costa, MATIAS09Academica de Coimbra3:09.72264
4.Sofia Fonseca, PRIMO09Miranda do Corvo3:14.03247
5.Leonor Merces, CAVALEIRO09Columbofila Cantanhedense3:19.12229
6.Raquel Alexandra, CANCELA09Miranda do Corvo3:25.06209
7.Caetana Amado, SANTOS09Miranda do Corvo3:27.34203
8.Margarida Pessoa, MONTEIRO09Columbofila Cantanhedense3:33.84185
9.Luana Soares, BRAS09S. Pedro Alva3:36.63178
10.Ana Rita, CARVALHO09Condeixa Aqua Clube3:43.34162
11.Carolina Baptista, PEREIRINHA09S. Pedro Alva3:45.25158
12.Emilia Pereira, MARQUES09Miranda do Corvo3:45.56157
13.Maria Miranda, MACEDO09Columbofila Cantanhedense3:45.78157
14.Matilde Domingues, PIRES09Columbofila Cantanhedense3:46.08156
15.Ana Margarida, CRUZ09Nautico Academico3:47.18154
16.Mafalda Moniz, CERQUEIRA09Academica de Coimbra3:55.44138
17.Ana Laura, LUCAS09Columbofila Cantanhedense4:08.47117
18.Ana Laura, CARDOSO09Nautico Academico4:17.97105
19.Joana Maria, MARTINS09Vigor da Mocidade4:21.08101
20.Soraia Santos, GASPAR09Columbofila Cantanhedense4:42.4180
DSQTeresa Falcao, AFONSO09Academica de Coimbra
Falsa Partida.
DSQGabriela Leonardo, MEDINA09Condeixa Aqua Clube
A atleta não realizou movimento contínuo, na viragem aos 75m.
DNSMaria Filipa, BAPTISTA09Academica de Coimbra

EXHSara Lemos, ALMEIDA09Academica de Coimbra4:02.14127


Prova 23
09-02-2020 - 12:10
Masc., 4 x 50m EstilosCad A
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
DSQNautico Academico Cad ANautico Academico
O 1º atleta não realizou movimento contínuo no percurso de costas, na viragem aos 25m.
Joaquim Antonio, CUNHA, Miguel Tomas, CONCEICAO, Vicente Piacentini, CALDEIRA, Manuel Meneses, GONCALVES
DSQNautico Academico Cad A/BNautico Academico
O 2º atleta realizou movimentos alternados de pernas durante o percurso de bruços.
Vicente Tavares, DIAS, Diogo Garcia, FARIA, Manuel Albuquerque, FURTADO, Miguel Tomas, GOMES

Prova 23
09-02-2020 - 12:10
Masc., 4 x 50m EstilosCad B
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
DSQNautico Academico Cad BNautico Academico
O 2º atleta realizou toque alternado de mãos na viragem do percurso de bruços.
Guilherme Fialho, AREIAS, Rodrigo Sousa, BRAZ, Bernardo Damas, PITA, Guilherme Andre, GASPAR
DSQFundacao Beatriz Santos Cad BFundacao Beatriz Santos-Clube
Falsa rendição do 3º para o 4º atleta.
Rodrigo Miguel, MATIAS, Nuno Rafael, PIMPAO, Francisco Martins, SIMOES, Filipe Oliveira, SILVA


Prova 24
09-02-2020 - 12:15
Femin., 4 x 50m EstilosCad A e B
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
EXHNautico Academico Cad A/BNautico Academico3:28.96117
Ana Laura, CARDOSO
Rita, KULIK
09
10
Ana Margarida, CRUZ
Carolina Damas, PITA
09
11


Prova 25
09-02-2020 - 12:20
Misto, 4 x 50m Estilos9 - 12 anos
Resultados

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
DNSFundacao Beatriz Santos-ClubeFundacao Beatriz Santos-Clube
O 3º atleta realizou pernadas alternadas durante o percurso de mariposa.

EXHMiranda do CorvoMiranda do Corvo2:49.03185
Caetana Amado, SANTOS
Raquel Alexandra, CANCELA
09
09
Samuel Dinis, MAIA
Sofia Fonseca, PRIMO
08
09
EXHFundacao Beatriz SantosFundacao Beatriz Santos-Clube2:55.10166
Rita Calado, CRUZ
David Miguel, ALVES
09
08
Guilherme Simoes, SOUSA
Joao Nuno, GASPAR
08
09
EXHAcademica de CoimbraAcademica de Coimbra2:56.17163
Sara Lemos, ALMEIDA
Afonso Benjamim, MELO
09
08
Alana Costa, MATIAS
Daniel Madeira, AZENHA
09
08
EXHS. Pedro AlvaS. Pedro Alva3:27.33100
Carolina Baptista, PEREIRINHA
Vanda Santos, SILVA
09
10
Duarte Costa, SIMOES
Luana Soares, BRAS
10
09
EXHAcademica de CoimbraAcademica de Coimbra3:38.3186
Mafalda Moniz, CERQUEIRA
Beatriz Fernandes, PEREIRA
09
10
Francisco Fernandes, PEREIRA
Teresa Falcao, AFONSO
08
09