Nº 1. Misto, 4 x 100m Estilos  Absoluto
Nº 2. Masc., 400m Estilos  Absoluto
Nº 3. Femin., 200m Bruços  Absoluto
Nº 4. Masc., 200m Mariposa  Absoluto
Nº 5. Femin., 100m Costas  Absoluto
Nº 6. Masc., 200m Livres  Absoluto
Nº 7. Femin., 100m Mariposa  Absoluto
Nº 8. Masc., 200m Costas  Absoluto
Nº 9. Femin., 800m Livres  Absoluto
Nº 10. Masc., 4 x 100m Livres  Absoluto
Nº 11. Femin., 4 x 100m Estilos  Absoluto
Nº 12. Misto, 4 x 100m Livres  Absoluto
Nº 13. Masc., 1500m Livres  Absoluto
Nº 14. Femin., 200m Costas  Absoluto
Nº 15. Masc., 100m Mariposa  Absoluto
Nº 16. Femin., 200m Livres  Absoluto
Nº 17. Masc., 100m Costas  Absoluto
Nº 18. Femin., 200m Mariposa  Absoluto
Nº 19. Masc., 200m Bruços  Absoluto
Nº 20. Femin., 400m Estilos  Absoluto
Nº 21. Masc., 4 x 100m Estilos  Absoluto
Nº 22. Femin., 4 x 100m Livres  Absoluto


Torneio de Preparação ANC - Piscina Longa II
Coimbra, 22-2-2020


1 - 1ª Sessão22-02-2020 - 9:30


Prova 1
22-02-2020 - 9:30
Misto, 4 x 100m EstilosAbsoluto
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional 18 +
Rec Nacional 16 - 18
Rec Nacional 15 - 16
Rec Nacional 14 - 16
Rec Nacional 14 - 15
Rec Nacional 13 - 14
Rec Nacional 12 - 14
Rec Nacional 12 - 13
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC 18 +
Rec Reg ANC 16 - 18
Rec Reg ANC 14 - 16
Rec Reg ANC 13 - 14
Rec Reg ANC 12 - 14
Rec Reg ANC 12 - 13
4:05.38
4:05.38
4:34.09
59:00.00
4:39.71
59:00.00
4:33.31
4:33.31
4:48.64
4:13.16
4:13.16
4:34.09
4:39.71
4:40.07
4:40.07
4:56.06
Sporting Clube de Portugal
Sporting Clube de Portugal
Clube Uniao 1919

Clube Uniao 1919

Sporting Clube de Portugal
Sporting Clube de Portugal
Grupo Desportivo Natacao V. N. Famalicao
Tempo Limite
Tempo Limite
Clube União 1919
Clube Uniao 1919
Tempo Limite
Tempo Limite
Tempo Limite
SCP
SCP
CUC

CUC

SCP
SCP
GDNVNF


CUC
CUC
Coimbra
Coimbra
Coimbra

Coimbra

Famalicão
Famalicão
Loulé


Coimbra
25-05-2019
25-05-2019
25-05-2019

25-05-2019

17-07-2016
17-07-2016
15-07-2017


25-05-2019
02-01-2019

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Ginasio de Vila Real AbsGinasio de Vila Real4:22.84574
Maria Carolina, EIRA
Francisco Lopes, AFONSO
05
03
33.66
32.76
1:09.25
1:10.61
Ana Margarida, GUEDES
Fabio Joao, SOUSA
01
04
30.47
28.09
1:04.80
58.18
2.Bairro dos Anjos JuvBairro dos Anjos4:23.18572
Rec Nacional
Carlota Macedo, LAGOA
Nuno Marques, SILVA
05
04
33.87
33.39
1:09.87
1:11.30
Rodrigo Miguel, REIS
Maria Francisca, FROIS
04
06
26.59
30.75
58.00
1:04.01
3.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra4:29.28534
Ana Carolina, NEVES
Miguel Caridade, GASPAR
00
99
34.29
33.10
1:13.23
1:11.03
Beatriz Costa, TEJO
Maxim, KULIK
02
99
30.37
28.28
1:06.11
58.91
4.Bairro dos Anjos JunBairro dos Anjos4:35.94496
Sara Santos, LOPES
Manuel Maria, FROIS
03
02
34.97
34.69
1:13.41
1:17.97
Luana Pinto, DOMINGUES
Joao Jose, SILVA
03
03
31.291:08.18
56.38
5.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra4:39.36478
Barbara Azambujo, MELO
Goncalo Moreira, SANTOS
02
01
34.03
26.58
1:21.96
1:09.51
Miguel Freitas, OVIEDO
Ana Filipa, SILVA
02
04
30.08
30.61
1:04.38
1:03.51
6.Bairro dos Anjos JuvBairro dos Anjos4:44.01455
Rec Nacional
Filipa Paiva, DINIS
Lucas Filipe, MOREIRA
06
05
35.28
33.84
1:14.32
1:14.26
Filipa Mendes, SIMOES
Jose Francisco, OLIVEIRA
06
05
33.93
30.68
1:12.19
1:03.24
7.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra4:53.81411
Filipa Victor, VIEIRA
Joao Filipe, LUCAS
04
94
39.91
33.13
1:21.39
1:13.11
Carlos Manuel, MARQUES
Beatriz Beja, AFONSO
00
04
30.86
33.35
1:08.28
1:11.03
8.Nageurs BigoudensNageurs Bigoudens5:03.58373
Evan, LE PRAT
Annette, LAUREC
04
05
32.54
43.92
1:06.31
1:35.06
Samuel, PERON
Caitlin, POCHIC
03
03
32.99
32.48
1:13.47
1:08.74
9.Academica de CoimbraAcademica de Coimbra5:05.04367
Laura Rodrigues, MARGATO
Maria Ines, ALVES
04
05
38.98
40.72
1:20.22
1:28.34
Gabriel Jose, JULIO
Bernardo Jorge, VENTURA
01
03
31.62
29.63
1:13.81
1:02.67
10.Nautico Academico InfNautico Academico5:34.80278
Jose Miguel, SILVA
Maria Manuel, CORTESAO
02
08
39.19
46.37
1:21.72
1:38.68
Lara Carvalho, SANTOS
Henrique Tavares, DIAS
07
06
37.71
35.29
1:21.01
1:13.39


<< TOP >>
Prova 2
22-02-2020 - 9:35
Masc., 400m EstilosAbsoluto
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun18
Rec Nacional Jun17
Rec Nacional Juv A
Rec Nacional Juv B
Rec Nacional Inf A
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
4:15.84
4:15.84
4:21.42
4:25.23
4:32.66
4:37.06
4:46.20
4:54.87
4:21.57
4:21.57
4:27.18
4:34.40
4:38.96
4:43.28
4:54.04
5:10.59
Alexis Manacas, SANTOS
Alexis Manacas, SANTOS
Jose Paulo, LOPES
Joao Alexandre, VITAL
Joao Alexandre, VITAL
Joao Alexandre, VITAL
Tomas Miguel, FREITAS
Andre Vilas, RUIVO
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
Tomas Miguel, VELOSO
Tomas Miguel, VELOSO
Tomas Miguel, VELOSO
Tomas Miguel, VELOSO
Tomas Miguel, VELOSO
Diogo Matos, RIBEIRO
POR
POR
POR
POR
ADRCIMM
POR
CDN
DNMG
ALN
ALN
CNAC
CNAC
CNAC
CNAC
CNAC
CNAC
Rio de Janeiro (BRA)
Rio de Janeiro (BRA)
Helsinki (FIN)
Singapore (SGP)
Coimbra
Utrecht (NED)
Póvoa Varzim
S. Joao da Madeira


Oeiras
Coimbra
Povoa Varzim
Póvoa Varzim
Porto
Coimbra
06-08-2016
06-08-2016
08-07-2018
29-08-2015
01-06-2014
16-07-2013
23-07-2004
12-07-2013
23-03-2018
23-03-2018
25-07-2014
29-03-2013
23-03-2012
05-08-2011
23-07-2010
01-05-2017

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao4:30.01736
50m:
100m:
28.56
1:01.66
28.56
33.10
150m:
200m:
1:37.30
2:12.62
35.64
35.32
250m:
300m:
2:50.08
3:27.40
37.46
37.32
350m:
400m:
3:59.47
4:30.01
32.07
30.54
2.Tiago Moises, DINIS98Nautico Academico4:51.14587
50m:
100m:
30.47
1:05.31
30.47
34.84
150m:
200m:
1:44.31
2:21.78
39.00
37.47
250m:
300m:
3:03.51
3:45.18
41.73
41.67
350m:
400m:
4:19.57
4:51.14
34.39
31.57
3.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos5:05.57508
50m:
100m:
31.81
1:08.27
31.81
36.46
150m:
200m:
1:47.08
2:25.09
38.81
38.01
250m:
300m:
3:10.55
3:57.02
45.46
46.47
350m:
400m:
4:31.65
5:05.57
34.63
33.92
4.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos5:08.03496
50m:
100m:
31.93
1:09.60
31.93
37.67
150m:
200m:
1:50.74
2:30.55
41.14
39.81
250m:
300m:
3:13.85
3:57.45
43.30
43.60
350m:
400m:
4:33.16
5:08.03
35.71
34.87
5.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos5:13.59470
50m:
100m:
30.43
1:06.38
30.43
35.95
150m:
200m:
1:44.30
2:22.20
37.92
37.90
250m:
300m:
3:12.12
4:02.07
49.92
49.95
350m:
400m:
4:38.45
5:13.59
36.38
35.14
6.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense5:22.47432
50m:
100m:
31.96
1:08.89
31.96
36.93
150m:
200m:
1:49.73
2:29.28
40.84
39.55
250m:
300m:
3:18.44
4:09.65
49.16
51.21
350m:
400m:
4:46.84
5:22.47
37.19
35.63
7.Duarte Jose, FERNANDES06Uniao Coimbra5:25.37420
50m:
100m:
34.46
1:17.59
34.46
43.13
200m:
300m:
2:43.19
4:12.84
1:25.60
1:29.65
400m:5:25.371:12.53
8.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense5:25.80419
50m:
100m:
33.64
1:12.54
33.64
38.90
150m:
200m:
1:54.35
2:34.87
41.81
40.52
250m:
300m:
3:25.33
4:16.61
50.46
51.28
350m:
400m:
4:51.93
5:25.80
35.32
33.87
9.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos5:29.95403
50m:
100m:
34.21
1:14.63
34.21
40.42
150m:
200m:
1:56.46
2:37.04
41.83
40.58
250m:
300m:
3:26.27
4:15.40
49.23
49.13
350m:
400m:
4:51.77
5:29.95
36.37
38.18
10.Antonio, GLAVATSKYY05Academica de Coimbra5:32.59394
50m:
100m:
35.98
1:19.95
35.98
43.97
150m:
200m:
2:02.54
2:44.04
42.59
41.50
250m:
300m:
3:30.33
4:18.33
46.29
48.00
350m:
400m:
4:56.20
5:32.59
37.87
36.39
11.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Miranda do Corvo5:35.53383
50m:
100m:
33.16
1:12.54
33.16
39.38
150m:
200m:
1:57.19
2:39.76
44.65
42.57
250m:
300m:
3:28.32
4:18.12
48.56
49.80
350m:
400m:
4:58.01
5:35.53
39.89
37.52
12.Goncalo Moreira, SANTOS01Academica de Coimbra5:36.21381
50m:
100m:
32.94
1:12.59
32.94
39.65
150m:
200m:
1:57.87
2:41.77
45.28
43.90
250m:
300m:
3:29.85
4:19.22
48.08
49.37
350m:
400m:
4:58.66
5:36.21
39.44
37.55
13.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense5:48.30343
50m:
100m:
36.97
1:18.41
36.97
41.44
150m:
200m:
2:04.53
2:50.33
46.12
45.80
250m:
300m:
3:39.30
4:28.91
48.97
49.61
350m:
400m:
5:08.86
5:48.30
39.95
39.44
14.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos5:54.79324
50m:
100m:
35.51
1:16.97
35.51
41.46
150m:
200m:
2:04.25
2:49.81
47.28
45.56
250m:
300m:
3:40.38
4:31.35
50.57
50.97
350m:
400m:
5:12.95
5:54.79
41.60
41.84
15.Martim Alexandre, SILVA07Columbofila Cantanhedense5:56.09321
50m:
100m:
37.97
1:23.35
37.97
45.38
150m:
200m:
2:09.94
2:55.93
46.59
45.99
250m:
300m:
3:48.51
4:41.62
52.58
53.11
350m:
400m:
5:19.37
5:56.09
37.75
36.72
16.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao5:57.96316
50m:
100m:
36.45
1:20.55
36.45
44.10
150m:
200m:
2:04.18
2:47.20
43.63
43.02
250m:
300m:
3:42.17
4:36.89
54.97
54.72
350m:
400m:
5:17.46
5:57.96
40.57
40.50
17.Alexandre, DZYAKANAU07Louzan Natacao5:59.00313
50m:
100m:
38.69
1:24.75
38.69
46.06
150m:
200m:
2:09.89
2:53.62
45.14
43.73
250m:
300m:
3:45.40
4:37.97
51.78
52.57
350m:
400m:
5:19.39
5:59.00
41.42
39.61
18.David Duarte, JESUS07Fundacao Beatriz Santos6:00.49309
50m:
100m:
38.34
1:28.17
38.34
49.83
150m:
200m:
2:13.01
2:57.32
44.84
44.31
250m:
300m:
3:48.68
4:42.14
51.36
53.46
350m:
400m:
5:21.75
6:00.49
39.61
38.74
DSQLucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico
o atleta na viragem aos 200 m, não tocou na parede na posição dorsal
DSQJoaquim Agra, MERUJE01Uniao Coimbra
toque alternado de mãos na viragem aos 300 m


<< TOP >>
Prova 3
22-02-2020 - 9:50
Femin., 200m Bruços

Absoluto
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun17
Rec Nacional Jun16
Rec Nacional Juv A
Rec Nacional Juv B
Rec Nacional Inf A
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
2:25.67
2:25.67
2:29.23
2:29.51
2:31.32
2:36.99
2:42.69
2:49.82
2:39.55
2:40.29
2:39.87
2:39.55
2:40.66
2:42.02
2:43.78
2:53.19
Victoria, KAMINSKAYA
Victoria, KAMINSKAYA
Raquel Gomes, PEREIRA
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
Clara Gomes, PEREIRA
Clara Gomes, PEREIRA
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Mariana Domingues, PAZ
Mariana Domingues, PAZ
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Maria Carlota, REBELO
Mariana Ferreirinha, CUNHA
Ana Yuki, TSUKAGOSHI
Ana Yuki, TSUKAGOSHI
POR
POR
SAD
POR
POR
POR
SAD
SAD
CNAC
CNMC
CNMC
CNAC
CUC
AAC
CNAC
CNAC
Gwangju (KOR)
Gwangju (KOR)
Coimbra
Budapeste (HUN)
Mulhouse (FRA)
Paris (FRA)
Oeiras
Loulé
Povoa do Varzim
Oeiras
Coimbra
Povoa do Varim

Geneve (SUI)
Coimbra
S. Joao da Madeira
25-07-2019
25-07-2019
02-04-2017
15-07-2005
27-06-2004
28-07-2003
18-07-2015
19-07-2014
06-02-2010
11-03-2016
25-07-2015
06-02-2010
06-05-2018
17-01-1997
08-05-1995
23-07-1994

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Luana Pinto, DOMINGUES03Bairro dos Anjos2:55.55497
50m:39.9139.91100m:1:23.7243.81150m:2:10.1546.43200m:2:55.5545.40
2.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos2:55.63496
50m:40.7840.78100m:1:25.2044.42150m:2:10.2545.05200m:2:55.6345.38
3.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo2:57.17484
50m:39.9439.94100m:1:25.8145.87150m:2:12.4146.60200m:2:57.1744.76
4.Filipa Roma, BRIZIDA06Bairro dos Anjos2:59.52465
50m:40.5840.58100m:1:26.2345.65150m:2:13.3647.13200m:2:59.5246.16
5.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra3:00.02461
50m:40.5540.55100m:1:25.9045.35150m:2:12.2246.32200m:3:00.0247.80
6.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra3:02.57442
50m:43.2843.28100m:1:30.4347.15150m:2:16.6646.23200m:3:02.5745.91
7.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo3:04.07431
50m:42.6642.66100m:1:29.3146.65150m:2:17.0747.76200m:3:04.0747.00
8.Ana Carolina, NEVES00Academica de Coimbra3:04.33429
50m:42.6542.65100m:1:28.8846.23150m:2:16.5947.71200m:3:04.3347.74
9.Helena Nunes, RODRIGUES03Alges e Agueda XXI3:05.32422
50m:42.0042.00100m:1:29.5747.57150m:2:16.9047.33200m:3:05.3248.42
10.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao3:05.73420
50m:41.4541.45100m:1:29.4047.95150m:2:17.6648.26200m:3:05.7348.07
11.Maria Francisca, ALVES04Bairro dos Anjos3:08.55401
50m:41.1841.18100m:1:27.7746.59150m:2:17.2549.48200m:3:08.5551.30
12.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao3:09.70394
50m:43.7543.75100m:1:32.6348.88150m:2:21.3848.75200m:3:09.7048.32
13.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos3:10.98386
50m:43.6443.64100m:1:33.6650.02150m:2:22.6548.99200m:3:10.9848.33
14.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos3:11.22385
50m:43.4543.45100m:1:32.7449.29150m:2:22.5149.77200m:3:11.2248.71
15.Matilde Freitas, MOREIRA01Academica de Coimbra3:11.32384
50m:42.2242.22100m:1:30.5648.34150m:2:20.5750.01200m:3:11.3250.75
16.Margarida Pinto, CUNHA06Sanjoanense/FEPSA3:11.76381
50m:45.0845.08100m:1:33.8048.72150m:2:23.3249.52200m:3:11.7648.44
17.Mariana Cunha, REBELO06Natacao de Vagos3:12.83375
50m:44.6344.63100m:1:33.9549.32150m:2:23.7749.82200m:3:12.8349.06
18.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico3:14.00368
50m:43.7943.79100m:1:33.1149.32150m:2:23.1950.08200m:3:14.0050.81
19.Laura Torrao, CARVALHO05Nautico Academico3:14.37366
50m:44.6544.65100m:1:34.1849.53150m:2:24.5850.40200m:3:14.3749.79
20.Beatriz Carvalho, MARQUES02Academica de Coimbra3:14.93363
50m:44.4244.42100m:1:34.0749.65150m:2:24.3450.27200m:3:14.9350.59
21.Leonor Horta, COSTA04Uniao Coimbra3:18.18345
50m:44.5144.51100m:1:33.9049.39150m:2:25.0951.19200m:3:18.1853.09
22.Rita Santos, NOGUEIRA03Uniao Coimbra3:18.81342
50m:45.0545.05100m:1:36.5751.52150m:2:28.4151.84200m:3:18.8150.40
23.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube3:19.29340
50m:46.6546.65100m:1:37.5250.87150m:2:29.6852.16200m:3:19.2949.61
24.Barbara Azambujo, MELO02Academica de Coimbra3:20.09336
50m:46.6246.62100m:1:36.3149.69150m:2:28.5452.23200m:3:20.0951.55
25.Laura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra3:21.66328
50m:45.5745.57100m:1:37.1551.58150m:2:29.9352.78200m:3:21.6651.73
26.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo3:22.25325
50m:45.0745.07100m:1:34.6149.54200m:3:22.251:47.64
27.Ines Alves, DIAS06Fundacao Beatriz Santos3:22.47324
50m:46.2646.26100m:1:37.0550.79150m:2:29.9452.89200m:3:22.4752.53
28.Filipa Moniz, PISSARRO05Academica de Coimbra3:22.79322
50m:46.6346.63100m:1:38.1051.47150m:2:30.0951.99200m:3:22.7952.70
29.Daniela Filipa, ABREU04Individual ANCNP3:23.19320
50m:43.5943.59100m:1:36.1352.54150m:2:29.4453.31200m:3:23.1953.75
30.Diana Sofia, ABREU04Individual ANCNP3:25.07312
50m:46.7946.79100m:1:39.4252.63150m:2:32.8353.41200m:3:25.0752.24
31.Mariana Vaz, ALVES06Academica de Coimbra3:25.63309
50m:47.1447.14100m:1:40.5953.45150m:2:34.7854.19200m:3:25.6350.85
32.Maria Manuel, CORTESAO08Nautico Academico3:31.97282
50m:45.0645.06100m:1:42.8557.79150m:2:38.4855.63200m:3:31.9753.49
33.Leonor Duarte, VEIGA07Vigor da Mocidade3:34.18273
50m:45.2445.24100m:1:35.7850.54150m:2:39.251:03.47200m:3:34.1854.93
34.Laura Silva, FERNANDES08Miranda do Corvo3:35.22270
50m:48.5848.58100m:1:43.1554.57150m:2:40.4057.25200m:3:35.2254.82
35.Margarida Porto, SOUSA08Columbofila Cantanhedense3:40.52251
50m:50.0650.06100m:1:46.6756.61150m:2:44.4157.74200m:3:40.5256.11
36.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva3:41.00249
50m:49.0049.00100m:1:45.2256.22150m:2:43.6058.38200m:3:41.0057.40
37.Mariana Patricia, CUNHA03Bombeiros Mealhada/ CA3:47.93227
50m:51.3851.38100m:1:50.2958.91150m:2:49.1458.85200m:3:47.9358.79
38.Madalena Gameiro, GONÇALVES06Alges e Agueda XXI3:49.28223
50m:50.5250.52100m:1:49.2658.74150m:2:50.231:00.97200m:3:49.2859.05
39.Sofia, TYUTYUNYK08Bombeiros Mealhada/ CA3:54.07209
50m:53.8753.87100m:1:54.581:00.71150m:2:54.781:00.20200m:3:54.0759.29
40.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva3:57.64200
50m:53.1553.15100m:1:54.401:01.25150m:2:56.731:02.33200m:3:57.641:00.91
41.Rita Isabel, NEVES08CASPAE4:02.91187
50m:55.3555.35100m:1:55.2259.87150m:2:59.501:04.28200m:4:02.911:03.41
42.Maria Gabriela, RANGEL08Fundacao Beatriz Santos4:10.44171
50m:56.2756.27100m:2:00.531:04.26150m:3:05.841:05.31200m:4:10.441:04.60
43.Barbara Fernanda, MENDES05CASPAE4:11.92168
50m:53.7553.75100m:1:57.971:04.22150m:3:04.801:06.83200m:4:11.921:07.12
44.Lara Sofia, SANTOS06Vigor da Mocidade4:13.38165
50m:55.0955.09100m:2:01.631:06.54150m:3:08.191:06.56200m:4:13.381:05.19
DNSMaria Carlota, REBELO03Louzan Natacao
DNSJoana Calado, CRUZ07Fundacao Beatriz Santos


<< TOP >>
Prova 4
22-02-2020 - 10:15
Masc., 200m MariposaAbsoluto
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun18
Rec Nacional Jun17
Rec Nacional Juv A
Rec Nacional Juv B
Rec Nacional Inf A
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
1:56.17
1:56.17
2:01.46
2:02.12
2:03.76
2:08.12
2:14.50
2:21.67
2:02.80
2:02.80
2:05.19
2:10.33
2:07.69
2:08.38
2:15.42
2:29.08
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Jorge Jesus, SILVA
Fabio Parrilha da, SILVA
Fabio Parrilha da, SILVA
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
Miguel Silva, OLIVEIRA
Alexandre Valdagua, COUTINHO
Andre Gouveia, COSTA
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
POR
POR
POR
POR
CNRM
SCB
CNAL
CNAL
ALN
ALN
CNAC
ASSSCC
CAQC
CUC
CUC
CNAC
Roma (ITA)
Roma (ITA)
Palma de Mallorca (ESP)
Belgrado (HUN)
Lisboa
Coimbra
Campanhã
S. Joao da Madeira


Coimbra
Coimbra
Coimbra

Coimbra
Loulé
28-07-2009
28-07-2009
08-07-2006
16-07-2005
31-07-2004
26-07-2015
29-07-2001
23-07-2000
31-05-2019
06-04-2019
31-05-2009
05-04-2014
30-03-2017
24-07-2019
08-07-2018
01-05-2017

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Nuno Rafael, ALVES90Aquatico Pacense2:11.31612
50m:28.6128.61100m:1:01.3632.75150m:1:35.7234.36200m:2:11.3135.59
2.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra2:15.72554
50m:28.8328.83100m:1:03.0334.20150m:1:39.3236.29200m:2:15.7236.40
3.Nuno Goncalo, SANTOS96Bairro dos Anjos2:17.86529
50m:29.7429.74100m:1:03.8534.11150m:1:40.4136.56200m:2:17.8637.45
4.Ricardo Filipe, ROCHA02Aquatico Pacense2:18.76518
50m:30.4430.44100m:1:05.8635.42150m:1:42.0236.16200m:2:18.7636.74
5.Joao Jose, SILVA03Bairro dos Anjos2:21.48489
50m:31.0831.08100m:1:06.5135.43150m:1:43.7137.20200m:2:21.4837.77
6.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra2:24.48459
50m:31.6831.68100m:1:08.8837.20150m:1:47.2838.40200m:2:24.4837.20
7.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra2:25.11453
50m:30.0530.05100m:1:06.7136.66150m:1:45.6238.91200m:2:25.1139.49
8.Goncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos2:28.77421
50m:32.2332.23100m:1:09.4637.23150m:1:48.9839.52200m:2:28.7739.79
9.Pedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos2:32.30392
50m:32.5532.55100m:1:11.2038.65150m:1:51.8140.61200m:2:32.3040.49
10.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos2:32.77388
50m:33.4433.44100m:1:11.3637.92150m:1:52.0640.70200m:2:32.7740.71
11.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo2:34.02379
50m:32.6432.64100m:1:09.5636.92150m:1:50.4440.88200m:2:34.0243.58
12.Jose Francisco, OLIVEIRA05Bairro dos Anjos2:34.21378
50m:34.0334.03100m:1:12.6938.66150m:1:53.0940.40200m:2:34.2141.12
13.Vasco Silva, SOUSA04Bairro dos Anjos2:35.80366
50m:32.1132.11100m:1:11.2039.09150m:1:51.8240.62200m:2:35.8043.98
14.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico2:36.28363
50m:33.0233.02100m:1:11.3938.37150m:1:52.6441.25200m:2:36.2843.64
15.Carlos Eduardo, BENTO05Miranda do Corvo2:40.50335
50m:34.7534.75100m:1:14.3039.55150m:1:56.6142.31200m:2:40.5043.89
16.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube2:43.68316
50m:34.8434.84100m:1:15.7240.88150m:1:59.0343.31200m:2:43.6844.65
17.Abel Renato, FERREIRA05Alges e Agueda XXI2:47.98292
50m:36.6836.68100m:1:17.6240.94150m:2:01.7144.09200m:2:47.9846.27
18.Diogo Cura, NEVES06Condeixa Clube2:52.10272
50m:36.5136.51100m:1:21.6945.18150m:2:05.6843.99200m:2:52.1046.42
19.Gabriel Cunha, TEIXEIRA06Alges e Agueda XXI2:54.69260
50m:38.5238.52100m:1:22.4043.88150m:2:08.1345.73200m:2:54.6946.56
20.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense2:54.79259
50m:36.9036.90100m:1:20.9644.06150m:2:07.6146.65200m:2:54.7947.18
Jose Miguel, SILVA02Nautico Academico2:54.79259
50m:36.9536.95100m:1:22.0845.13150m:2:09.2547.17200m:2:54.7945.54
22.Henrique Ferreira, MARTINS06Alges e Agueda XXI2:55.57256
50m:37.0137.01100m:1:22.2845.27150m:2:08.2045.92200m:2:55.5747.37


<< TOP >>
Prova 5
22-02-2020 - 10:30
Femin., 100m CostasAbsoluto
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun17
Rec Nacional Jun16
Rec Nacional Juv A
Rec Nacional Juv A
Rec Nacional Juv B
Rec Nacional Inf A
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
1:01.18
1:01.50
1:01.18
1:03.21
1:03.92
1:03.92
1:04.90
1:06.78
1:08.97
1:03.21
1:06.89
1:07.45
1:03.21
1:04.80
1:05.37
1:08.43
1:11.48
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Camila Rodrigues, REBELO
Ines Camacho, FERNANDES
Joana Carina, SILVA
Joana Carina, SILVA
Ines Camacho, FERNANDES
Carolina Miranda, FERNANDES
Camila Rodrigues, REBELO
Ana Dantas, RUSSO
Ana Raquel, FERREIRA
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
POR
SAD
POR
ALN
SCP
LSXXI
LSXXI
POR
CGA
ALN
CNAC
GCF
ALN
ALN
ALN
ALN
ALN
Budapest (HUN)
Lisboa
Budapest (HUN)
Coimbra
Coimbra
Coimbra
Oeiras
Catania (ITA)
Coimbra

Restelo
Coimbra
Coimbra

Oeiras
Famalicao
Oeiras
20-08-2019
08-02-2020
20-08-2019
05-04-2019
06-04-2012
06-04-2012
25-03-2011
20-06-2010
01-07-2017
16-06-2019
30-07-2000
03-04-2015
28-05-2019
16-06-2018
22-07-2017
16-07-2016
17-07-2015

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Carlota Macedo, LAGOA05Bairro dos Anjos1:09.26587
50m:33.7133.71100m:1:09.2635.55
2.Maria Vieira, MARQUES04Natacao de Vagos1:10.16564
50m:33.4133.41100m:1:10.1636.75
3.Maria Carolina, EIRA05Ginasio de Vila Real1:10.63553
50m:34.7234.72100m:1:10.6335.91
4.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao1:12.39514
5.Mariana Jacinto, SANTOS03Freguesia de Paiao1:13.43492
50m:35.0335.03100m:1:13.4338.40
6.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos1:13.74486
50m:35.5235.52100m:1:13.7438.22
7.Maria Neto, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:14.48472
50m:35.9735.97100m:1:14.4838.51
8.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra1:14.62469
50m:35.3235.32100m:1:14.6239.30
9.Sara Santos, LOPES03Bairro dos Anjos1:15.31456
50m:36.2736.27100m:1:15.3139.04
10.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra1:15.60451
50m:36.6036.60100m:1:15.6039.00
11.Kateryna, DZYAKANAVA05Louzan Natacao1:15.81447
50m:35.9835.98100m:1:15.8139.83
12.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra1:15.90446
50m:36.7736.77100m:1:15.9039.13
13.Filipa Paiva, DINIS06Bairro dos Anjos1:15.97444
50m:36.4836.48100m:1:15.9739.49
14.Margarida Violante, VIANA04Bairro dos Anjos1:16.23440
50m:37.3037.30100m:1:16.2338.93
15.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo1:16.41437
50m:36.9936.99100m:1:16.4139.42
16.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense1:16.47436
50m:37.4837.48100m:1:16.4738.99
17.Madalena Barra, MEDEIROS06Vigor da Mocidade1:16.56434
50m:36.4036.40100m:1:16.5640.16
18.Maria Madalena, ALVES06Bairro dos Anjos1:17.30422
50m:37.1137.11100m:1:17.3040.19
19.Anita Gouveia, COSTA06Condeixa Clube1:17.66416
50m:37.7937.79100m:1:17.6639.87
20.Mariana Azevedo, SILVA05Sanjoanense/FEPSA1:18.31406
50m:38.0438.04100m:1:18.3140.27
21.Laura Silva, PINHO06Sanjoanense/FEPSA1:18.57402
50m:38.3238.32100m:1:18.5740.25
22.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao1:18.66400
50m:38.3538.35100m:1:18.6640.31
23.Joana Filipa, VARELA06Nautico Academico1:19.20392
50m:38.0038.00100m:1:19.2041.20
24.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo1:19.54387
50m:39.0039.00100m:1:19.5440.54
25.Susana Julia, FONTES03Alges e Agueda XXI1:19.64386
50m:37.9737.97100m:1:19.6441.67
26.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo1:19.81383
50m:38.6738.67100m:1:19.8141.14
27.Diana Costa, OLIVEIRA04Uniao Coimbra1:19.95381
50m:39.0839.08100m:1:19.9540.87
28.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube1:20.38375
50m:38.9738.97100m:1:20.3841.41
29.Catarina Cruz, STELMASHCHUK05Natacao de Vagos1:21.46360
50m:39.9839.98100m:1:21.4641.48
30.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos1:21.89355
50m:39.8439.84100m:1:21.8942.05
31.Carolina Vizinho, CABRAL07Natacao de Vagos1:22.48347
50m:39.9439.94100m:1:22.4842.54
32.Margarida Rodrigues, SANTOS03Alges e Agueda XXI1:22.91342
50m:40.1540.15100m:1:22.9142.76
33.Ana Filipa, SILVA04Academica de Coimbra1:23.12339
50m:40.5840.58100m:1:23.1242.54
34.Maria Ines, ALVES05Academica de Coimbra1:23.35336
50m:40.6540.65100m:1:23.3542.70
35.Helena Carolina, DINIS05Academica de Coimbra1:24.69321
50m:42.0342.03100m:1:24.6942.66
36.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade1:24.74320
50m:41.6941.69100m:1:24.7443.05
37.Laura Torrao, CARVALHO05Nautico Academico1:25.48312
50m:41.8941.89100m:1:25.4843.59
38.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Academico1:25.57311
50m:42.3142.31100m:1:25.5743.26
39.Sara Cruz, URBANO03Bombeiros Mealhada/ CA1:25.70309
50m:41.7541.75100m:1:25.7043.95
40.Beatriz Pereira, ANDRADE06Condeixa Clube1:25.71309
41.Beatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra1:26.67299
50m:43.4443.44100m:1:26.6743.23
42.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos1:28.20284
50m:44.3544.35100m:1:28.2043.85
43.Filipa Moniz, PISSARRO05Academica de Coimbra1:28.64280
50m:43.7743.77100m:1:28.6444.87
44.Maria Fernandes, LOBO05Nautico Academico1:29.15275
50m:43.0243.02100m:1:29.1546.13
45.Laura Silva, FERNANDES08Miranda do Corvo1:29.55271
50m:44.5044.50100m:1:29.5545.05
46.Xenia Angelica, KOZIY06Condeixa Clube1:30.63262
50m:43.6743.67100m:1:30.6346.96
47.Raquel Filipa, JESUS08Fundacao Beatriz Santos1:31.88251
50m:45.1745.17100m:1:31.8846.71
48.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense1:31.96250
50m:44.7444.74100m:1:31.9647.22
49.Sofia Neto, FERREIRA08Fundacao Beatriz Santos1:32.26248
50m:44.2444.24100m:1:32.2648.02
50.Joana Beatriz, RODRIGUES04Academica de Coimbra1:32.62245
50m:45.2645.26100m:1:32.6247.36
51.Maria Saraiva, SILVA04Alges e Agueda XXI1:33.31240
50m:46.0646.06100m:1:33.3147.25
52.Ana Sofia, PARAISO08Fundacao Beatriz Santos1:35.38224
50m:46.9246.92100m:1:35.3848.46
53.Maria Gabriela, RANGEL08Fundacao Beatriz Santos1:35.42224
50m:47.0947.09100m:1:35.4248.33
54.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva1:35.66222
50m:46.4646.46100m:1:35.6649.20
55.Ines Serralheiro, SANTOS08Columbofila Cantanhedense1:36.52216
50m:47.1147.11100m:1:36.5249.41
56.Catarina Sargaco, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense1:36.57216
50m:47.6047.60100m:1:36.5748.97
57.Catarina Almeida, OLIVEIRA08Fundacao Beatriz Santos1:37.13212
50m:46.6746.67100m:1:37.1350.46
58.Beatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos1:38.81202
50m:47.4447.44100m:1:38.8151.37
59.Sara, JACINTO SANTOS08Freguesia de Paiao1:39.16200
50m:47.7647.76100m:1:39.1651.40
60.Rita Mendes, SANTOS06Vigor da Mocidade1:39.35198
61.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva1:43.26177
62.Mariana Santos, ALMEIDA08Columbofila Cantanhedense1:44.09173
50m:51.6251.62100m:1:44.0952.47
63.Rita Isabel, NEVES08CASPAE1:45.27167
50m:51.4151.41100m:1:45.2753.86
64.Beatriz Melo, MARTINS06Bombeiros Mealhada/ CA1:47.50157
50m:51.3851.38100m:1:47.5056.12
65.Matilde Estima, RIBEIRO08Alges e Agueda XXI1:47.76155
50m:51.9451.94100m:1:47.7655.82
66.Francisca Dias, AGANTE08Vigor da Mocidade1:57.26121
50m:55.4355.43100m:1:57.261:01.83
DSQInes Filipa, MONTEIRO07Alges e Agueda XXI
perdeu a posição dorsal antes da viragem dos 50m
DSQAna Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao
Falsa partida


<< TOP >>
Prova 6
22-02-2020 - 10:55
Masc., 200m LivresAbsoluto
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun18
Rec Nacional Jun17
Rec Nacional Juv A
Rec Nacional Juv B
Rec Nacional Inf A
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
1:47.97
1:47.97
1:49.98
1:52.84
1:54.18
1:53.96
2:00.20
2:06.18
1:49.62
1:49.62
1:54.69
1:54.81
1:57.74
1:53.96
2:00.20
2:09.74
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Tiago Andre, VENANCIO
Tomas Teixeira, LOPES
Gustavo Manuel, SANTA
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
Joao Magalhaes, NUNES
Mario Alexandre, PEREIRA
Mario Alexandre, PEREIRA
Tomas Miguel, VELOSO
Luís, SILVA
Rui, ABREU
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
Jose Diogo, DIAS
SLB
SLB
POR
FOCA
POR
CUC
CUC
CNA
CNAC
CNAC
CNAC
CNAC
CAC
CUC
CUC
FBSC
Coimbra
Coimbra
Budapeste (HUN)
Funchal
Tampere (FIN)
Funchal
S. Joao da Madeira
Rio Maior

Coimbra
Oeiras
Linz (POL)
Jonkoping (SWE)
Coimbra

Loulé
06-04-2019
06-04-2019
14-07-2005
02-08-2019
24-07-2009
02-08-2019
21-07-2018
21-07-2012
03-09-2015
19-12-2015
24-07-2014
11-07-2002
17-08-1977
24-07-2019
23-07-2018
01-05-2017

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Miguel, VELOSO96Nautico Academico1:54.65704
50m:27.2027.20100m:56.0028.80150m:1:25.2029.20200m:1:54.6529.45
2.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao1:56.12677
50m:27.4127.41100m:56.5929.18150m:1:26.0629.47200m:1:56.1230.06
3.Rodrigo Miguel, REIS04Bairro dos Anjos2:01.07597
50m:27.7427.74100m:58.1930.45150m:1:28.9930.80200m:2:01.0732.08
4.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico2:01.55590
50m:28.0528.05100m:58.5730.52150m:1:29.9631.39200m:2:01.5531.59
5.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra2:03.87558
50m:28.8728.87100m:1:00.4031.53150m:1:32.7332.33200m:2:03.8731.14
6.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos2:03.92557
50m:28.5428.54100m:59.9631.42150m:1:33.1333.17200m:2:03.9230.79
7.Miguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos2:04.49550
50m:27.9327.93100m:59.3531.42150m:1:31.5232.17200m:2:04.4932.97
8.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos2:04.77546
50m:28.9428.94100m:1:01.2632.32150m:1:33.8032.54200m:2:04.7730.97
9.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos2:05.25540
50m:28.5728.57100m:1:00.5531.98150m:1:32.9632.41200m:2:05.2532.29
10.Ricardo Filipe, ROCHA02Aquatico Pacense2:05.51536
50m:28.5028.50100m:59.3530.85150m:1:32.2732.92200m:2:05.5133.24
11.Ricardo Morais, FARIA04Bairro dos Anjos2:07.71509
50m:28.9228.92100m:1:00.9932.07150m:1:33.7932.80200m:2:07.7133.92
12.Miguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra2:07.72509
50m:30.4930.49100m:1:03.0032.51150m:1:35.5932.59200m:2:07.7232.13
13.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos2:08.00506
50m:28.3028.30100m:1:01.4133.11150m:1:35.3333.92200m:2:08.0032.67
14.Lucas Filipe, MOREIRA05Bairro dos Anjos2:08.03505
50m:29.4229.42100m:1:02.5233.10150m:1:35.8033.28200m:2:08.0332.23
15.Eduardo Gabriel, VIEIRA05Bombeiros Mealhada/ CA2:08.66498
50m:30.3330.33100m:1:03.0932.76150m:1:37.1734.08200m:2:08.6631.49
16.Alexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva2:08.85496
50m:28.5728.57100m:1:01.1832.61150m:1:35.5534.37200m:2:08.8533.30
17.Joao Gabriel, ANICETO04Bairro dos Anjos2:09.08493
50m:29.2529.25100m:1:02.8133.56150m:1:37.2034.39200m:2:09.0831.88
18.Francisco Lopes, AFONSO03Ginasio de Vila Real2:09.55488
50m:29.2129.21100m:1:01.8232.61150m:1:35.2833.46200m:2:09.5534.27
19.Rodrigo Santos, LADEIRA97Fundacao Beatriz Santos2:09.56487
50m:28.8428.84100m:1:01.0532.21150m:1:35.5134.46200m:2:09.5634.05
20.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo2:09.93483
50m:30.1630.16100m:1:02.6832.52150m:1:37.0534.37200m:2:09.9332.88
21.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra2:10.03482
50m:30.3330.33100m:1:03.5033.17200m:2:10.031:06.53
22.Carlos Manuel, MARQUES00Academica de Coimbra2:10.11481
50m:30.2130.21100m:1:02.6932.48150m:1:36.6333.94200m:2:10.1133.48
23.Goncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos2:10.13481
50m:30.4630.46100m:1:03.3132.85150m:1:37.5434.23200m:2:10.1332.59
24.Fabio Joao, SOUSA04Ginasio de Vila Real2:10.25480
50m:30.7530.75100m:1:04.1933.44150m:1:37.9633.77200m:2:10.2532.29
25.Joaquim Agra, MERUJE01Uniao Coimbra2:10.95472
50m:29.8729.87100m:1:03.7533.88150m:1:37.9834.23200m:2:10.9532.97
26.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao2:11.59465
50m:28.8228.82100m:1:01.5132.69150m:1:36.1534.64200m:2:11.5935.44
27.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico2:11.94462
50m:30.8230.82100m:1:04.2233.40150m:1:38.1733.95200m:2:11.9433.77
28.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos2:12.26458
50m:30.0630.06100m:1:03.9533.89150m:1:37.7733.82200m:2:12.2634.49
29.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense2:13.45446
50m:30.2630.26100m:1:03.9833.72150m:1:38.8534.87200m:2:13.4534.60
30.Francisco Xavier, AMARAL05Bombeiros Mealhada/ CA2:13.50446
50m:29.4229.42100m:1:02.8933.47150m:1:38.4735.58200m:2:13.5035.03
31.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva2:14.00441
50m:29.7229.72100m:1:03.0133.29150m:1:37.9434.93200m:2:14.0036.06
32.Artur, YURCHUK03Bombeiros Mealhada/ CA2:14.50436
50m:30.1130.11100m:1:04.7734.66150m:1:40.0235.25200m:2:14.5034.48
33.Micael Kovalchuk, SOLODYUK03Natacao de Vagos2:14.60435
50m:29.7029.70100m:1:03.9434.24150m:1:39.5535.61200m:2:14.6035.05
34.Andre Marques, ANTUNES99Fundacao Beatriz Santos2:14.64434
100m:1:02.871:02.87200m:2:14.641:11.77
35.Pedro Ribeiro, MOCO02Natacao de Vagos2:15.00431
50m:32.2432.24100m:1:06.8034.56150m:1:40.9534.15200m:2:15.0034.05
36.Daniel Batista, TAVARES06Bombeiros Mealhada/ CA2:15.31428
50m:30.5930.59100m:1:04.9734.38150m:1:40.6735.70200m:2:15.3134.64
37.Maxim, KULIK99Academica de Coimbra2:15.66425
50m:30.3330.33100m:1:04.7234.39150m:1:40.3535.63200m:2:15.6635.31
38.Andre Martins, CARNEIRO03Aquatico Pacense2:15.96422
50m:31.2031.20100m:1:05.6634.46150m:1:40.9435.28200m:2:15.9635.02
39.Gabriel Jose, JULIO01Academica de Coimbra2:17.05412
50m:31.4131.41100m:1:05.2533.84150m:1:40.7335.48200m:2:17.0536.32
40.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao2:17.13411
50m:30.5430.54100m:1:05.1134.57150m:1:41.2036.09200m:2:17.1335.93
41.Duarte Jose, FERNANDES06Uniao Coimbra2:17.21410
50m:32.4932.49100m:1:07.6135.12150m:1:43.4235.81200m:2:17.2133.79
42.Bernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra2:18.07403
50m:31.6731.67100m:1:05.6133.94150m:1:41.6035.99200m:2:18.0736.47
43.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense2:18.53399
50m:30.8830.88100m:1:05.9235.04150m:1:42.0436.12200m:2:18.5336.49
44.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Miranda do Corvo2:18.91395
50m:30.5930.59100m:1:05.4734.88150m:1:42.2436.77200m:2:18.9136.67
45.Diogo Alexandre, MENDES05Natacao de Vagos2:18.96395
50m:32.9132.91100m:1:08.3535.44150m:1:43.9535.60200m:2:18.9635.01
46.Jose Pedro, NUNES05Ginasio de Vila Real2:19.50390
50m:30.5730.57100m:1:05.1134.54150m:1:42.7737.66200m:2:19.5036.73
47.David Valdagua, COUTINHO03Uniao Coimbra2:19.62389
50m:31.5031.50100m:1:07.1735.67150m:1:43.2136.04200m:2:19.6236.41
48.Rafael Pereira, PESSOA05Bombeiros Mealhada/ CA2:20.33384
50m:32.1332.13100m:1:07.3135.18150m:1:43.5936.28200m:2:20.3336.74
49.Carlos Eduardo, BENTO05Miranda do Corvo2:21.01378
50m:31.3331.33100m:1:07.0635.73150m:1:43.9736.91200m:2:21.0137.04
50.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:21.79372
50m:31.5731.57100m:1:07.0835.51200m:2:21.791:14.71
51.Cesar Rodrigues, ANDRADE04Bombeiros Mealhada/ CA2:22.09369
50m:31.3531.35100m:1:06.6835.33150m:1:44.2837.60200m:2:22.0937.81
52.Ricardo Luis, AGOSTINHO96Fundacao Beatriz Santos2:22.19369
50m:32.5132.51100m:1:08.6836.17150m:1:45.6536.97200m:2:22.1936.54
53.Francisco Couto, FRAZAO06Uniao Coimbra2:22.84364
50m:32.8932.89100m:1:10.1837.29150m:1:47.7437.56200m:2:22.8435.10
54.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube2:24.14354
50m:32.8532.85100m:1:09.7136.86150m:1:47.3637.65200m:2:24.1436.78
55.Samuel, PERON03Nageurs Bigoudens2:24.69350
50m:32.1532.15100m:1:08.2236.07150m:1:46.5538.33200m:2:24.6938.14
56.Claudio Rafael, CORDEIRO02Condeixa Clube2:25.38345
50m:33.7233.72100m:1:10.8937.17150m:1:48.1537.26200m:2:25.3837.23
57.Antonio Migueis, TEIXEIRA05Ginasio de Vila Real2:26.07340
50m:32.6332.63100m:1:08.7736.14150m:1:47.0438.27200m:2:26.0739.03
58.Miguel Bernardo, ARAUJO06Condeixa Clube2:26.96334
50m:33.5733.57100m:1:10.8937.32150m:1:50.8239.93200m:2:26.9636.14
59.Alexandre, DZYAKANAU07Louzan Natacao2:28.80322
50m:34.3534.35100m:1:12.6538.30150m:1:51.9339.28200m:2:28.8036.87
60.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao2:29.27319
50m:34.5534.55100m:1:13.2638.71150m:1:52.1638.90200m:2:29.2737.11
61.Bruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense2:29.48317
50m:34.7634.76100m:1:12.8438.08150m:1:51.8639.02200m:2:29.4837.62
62.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense2:29.67316
50m:34.5134.51100m:1:12.6038.09150m:1:51.8539.25200m:2:29.6737.82
63.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva2:30.30312
50m:34.1434.14100m:1:13.3639.22150m:1:50.7937.43200m:2:30.3039.51
64.Paulo Tomas, PEREIRA05Bombeiros Mealhada/ CA2:30.96308
50m:32.7332.73100m:1:10.2237.49150m:1:49.8339.61200m:2:30.9641.13
65.David Duarte, JESUS07Fundacao Beatriz Santos2:32.04301
50m:34.9034.90100m:1:14.8539.95150m:1:54.2039.35200m:2:32.0437.84
66.Dinis, YURCHUK07Bombeiros Mealhada/ CA2:32.39299
50m:34.1934.19100m:1:11.5937.40150m:1:51.3839.79200m:2:32.3941.01
67.Goncalo, APOSTOLO GASPAR06Freguesia de Paiao2:33.04296
50m:34.3634.36100m:1:13.8239.46150m:1:55.2141.39200m:2:33.0437.83
68.Jose Miguel, SILVA02Nautico Academico2:33.98290
50m:34.7234.72100m:1:13.0438.32150m:1:53.9240.88200m:2:33.9840.06
69.Afonso Bicas, LIBERAL05Alges e Agueda XXI2:34.87285
50m:33.6733.67100m:1:11.6337.96150m:1:54.1042.47200m:2:34.8740.77
70.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos2:34.91285
50m:34.7534.75100m:1:14.5139.76150m:1:55.3640.85200m:2:34.9139.55
71.Pedro Ferreira, DUARTE05Bombeiros Mealhada/ CA2:36.24278
50m:34.4034.40100m:1:13.7639.36150m:1:55.1541.39200m:2:36.2441.09
72.Pedro Lages, MARTINS07Alges e Agueda XXI2:38.99264
50m:35.9835.98100m:1:16.8440.86150m:1:59.5142.67200m:2:38.9939.48
73.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao2:39.02263
50m:36.2536.25100m:1:17.1940.94150m:1:59.6942.50200m:2:39.0239.33
74.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Academico2:39.71260
50m:36.7036.70100m:1:17.8741.17150m:1:59.9742.10200m:2:39.7139.74
75.Ricardo Paulo, SILVA02Bombeiros Mealhada/ CA2:40.08258
50m:36.0436.04100m:1:18.4242.38150m:2:01.3642.94200m:2:40.0838.72
76.Duarte Cachulo, MARQUES07Condeixa Clube2:40.31257
50m:36.9236.92100m:1:18.4941.57150m:2:01.1142.62200m:2:40.3139.20
77.Tomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva2:41.45252
50m:35.2935.29100m:1:15.4740.18150m:1:59.1443.67200m:2:41.4542.31
78.Tiago Neto, REIS03Alges e Agueda XXI2:41.58251
50m:36.1436.14100m:1:16.6040.46150m:2:00.4543.85200m:2:41.5841.13
79.Goncalo Miranda, FERNANDES07Vigor da Mocidade2:41.68251
50m:36.9036.90100m:1:18.5741.67150m:2:02.3843.81200m:2:41.6839.30
80.Rodrigo Estima, RIBEIRO03Alges e Agueda XXI2:42.07249
50m:36.1436.14100m:1:17.4641.32150m:2:01.0643.60200m:2:42.0741.01
81.Pedro Fernandes, CARVALHO06Miranda do Corvo2:43.51242
50m:36.9236.92100m:1:18.3941.47150m:2:01.2142.82200m:2:43.5142.30
82.Carlos Miguel, OLIVEIRA06Fundacao Beatriz Santos2:45.27235
50m:31.9331.93100m:1:10.4338.50150m:1:58.9048.47200m:2:45.2746.37
83.Joao Afonso, MACHADO06Vigor da Mocidade2:49.12219
50m:35.7835.78100m:1:19.3143.53150m:2:02.2942.98200m:2:49.1246.83
84.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo2:52.44206
50m:39.9839.98100m:1:24.0344.05150m:2:09.9445.91200m:2:52.4442.50
85.Daniel, KAMOLOV07Alges e Agueda XXI2:52.95205
50m:39.7439.74100m:1:23.1243.38150m:2:07.9444.82200m:2:52.9545.01
86.Luis Agnelo, AMARO05Alges e Agueda XXI2:59.32184
50m:41.8941.89100m:1:28.1846.29150m:2:16.8048.62200m:2:59.3242.52
87.Bernardo Almas, MALHAO07Vigor da Mocidade2:59.85182
100m:1:23.691:23.69200m:2:59.851:36.16
88.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos3:01.78176
50m:41.1941.19100m:1:28.3647.17150m:2:15.7647.40200m:3:01.7846.02
89.Afonso Simoes, FERREIRA07Vigor da Mocidade3:04.06170
50m:40.7640.76100m:1:28.2047.44150m:2:17.5749.37200m:3:04.0646.49
90.Francisco Jose, SIMOES07Vigor da Mocidade3:06.71163
50m:39.8239.82100m:1:26.4246.60150m:2:17.6551.23200m:3:06.7149.06
91.Tiago Santos, CUNHA05Condeixa Clube3:16.09140
50m:41.3841.38100m:1:29.4148.03150m:2:22.9253.51200m:3:16.0953.17
DSQMarco Andre, ALMEIDA02Bombeiros Mealhada/ CA
Falsa partida
DNSManuel Maria, FROIS02Bairro dos Anjos
DNSDiogo Rodrigues, CARVALHO05Vigor da Mocidade


<< TOP >>
Prova 7
22-02-2020 - 11:30
Femin., 100m MariposaAbsoluto
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun17
Rec Nacional Jun16
Rec Nacional Juv A
Rec Nacional Juv B
Rec Nacional Inf A
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
58.76
58.76
1:00.95
1:01.48
1:01.69
1:02.99
1:03.83
1:07.00
1:04.30
1:04.55
1:04.30
1:05.05
1:05.31
1:05.59
1:06.56
1:09.89
Sara Freitas, OLIVEIRA
Sara Freitas, OLIVEIRA
Sara Freitas, OLIVEIRA
Sara Francisco, CRUZ
Mariana Pacheco, CUNHA
Carolina Miranda, FERNANDES
Carolina Miranda, FERNANDES
Carolina Miranda, FERNANDES
Beatriz Costa, TEJO
Beatriz Neves, CRAVEIRO
Beatriz Costa, TEJO
Mariana Cunha, GUERRA
Ines Pereira, SILVA
Mariana Cunha, GUERRA
Mariana Cunha, GUERRA
Ines Pereira, SILVA
POR
POR
POR
ADBA
CFP
POR
CGA
SCP
AAC
AAC
AAC
ASSSCC
CAQC
ASSSCC
ASSSCC
CAQC
Budapeste (HUN)
Budapeste (HUN)
Berlim (GER)
Faro
Funchal
Baku (AZE)
S. Joao da Madeira
S. Joao da Madeira
Coimbra


Coimbra
Oeiras
Oeiras
Lisboa
Loulé
12-08-2010
12-08-2010
01-08-2002
20-07-2009
03-08-2019
24-07-2019
21-07-2018
15-06-2017
01-04-2019
01-04-2019
10-03-2019
06-04-2014
22-07-2017
28-07-2012
24-07-2011
29-06-2014

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Margarida, GUEDES01Ginasio de Vila Real1:04.87625
50m:30.2430.24100m:1:04.8734.63
2.Luana Pinto, DOMINGUES03Bairro dos Anjos1:08.50531
50m:32.1932.19100m:1:08.5036.31
3.Helena Nunes, RODRIGUES03Alges e Agueda XXI1:09.52508
50m:32.5732.57100m:1:09.5236.95
4.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao1:09.79502
50m:32.2432.24100m:1:09.7937.55
5.Inês Rosado, MONTEIRO00Natacao de Vagos1:10.21493
50m:32.2232.22100m:1:10.2137.99
6.Sara Santos, LOPES03Bairro dos Anjos1:11.08475
50m:32.5432.54100m:1:11.0838.54
7.Ines Filipa, JACINTO03Bairro dos Anjos1:11.82460
50m:33.0633.06100m:1:11.8238.76
8.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra1:11.90459
50m:33.3933.39100m:1:11.9038.51
9.Maria Leitao, CARVALHO02Bairro dos Anjos1:12.67444
50m:33.9533.95100m:1:12.6738.72
10.Matilde Domingues, GAMEIRO97Nautico Academico1:13.08437
50m:33.9333.93100m:1:13.0839.15
11.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo1:13.94422
50m:34.0834.08100m:1:13.9439.86
12.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo1:13.98421
50m:34.3434.34100m:1:13.9839.64
13.Mariana Jacinto, SANTOS03Freguesia de Paiao1:14.05420
50m:33.0133.01100m:1:14.0541.04
14.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao1:14.11419
50m:34.9234.92100m:1:14.1139.19
15.Ines Filipa, MAGALHAES02Aquatico Pacense1:14.32415
50m:34.3634.36100m:1:14.3239.96
16.Rita Mendes, SIMOES04Bairro dos Anjos1:14.56411
50m:34.2534.25100m:1:14.5640.31
17.Carolina Rei, PEREIRA05Natacao de Vagos1:14.58411
50m:34.4734.47100m:1:14.5840.11
18.Matilde Batista, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:15.36399
50m:35.3635.36100m:1:15.3640.00
19.Sara Sofia, TEJO03Condeixa Clube1:15.79392
50m:34.1934.19100m:1:15.7941.60
20.Maria Vitoria, GRILO06Fundacao Beatriz Santos1:16.07387
50m:34.6134.61100m:1:16.0741.46
21.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao1:16.23385
50m:34.5734.57100m:1:16.2341.66
22.Matilde Freitas, MOREIRA01Academica de Coimbra1:16.62379
50m:34.5934.59100m:1:16.6242.03
23.Maria Lucas, SANTOS05Condeixa Clube1:16.82376
50m:35.5535.55100m:1:16.8241.27
24.Beatriz Margarido, SILVA05Natacao de Vagos1:16.88375
50m:35.2635.26100m:1:16.8841.62
25.Jacinta Martins, VIANA04Natacao de Vagos1:17.07373
50m:35.2935.29100m:1:17.0741.78
26.Daniela Filipa, ABREU04Individual ANCNP1:17.19371
50m:35.7235.72100m:1:17.1941.47
27.Susana Julia, FONTES03Alges e Agueda XXI1:17.81362
50m:38.4738.47100m:1:17.8139.34
28.Bianca Filipa, ALMEIDA07Alges e Agueda XXI1:18.44353
50m:36.6836.68100m:1:18.4441.76
29.Beatriz Sofia, PEREIRA04Bombeiros Mealhada/ CA1:19.58338
50m:36.1636.16100m:1:19.5843.42
30.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos1:19.74336
50m:37.9637.96100m:1:19.7441.78
31.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Academico1:19.92334
50m:37.9937.99100m:1:19.9241.93
32.Margarida Rodrigues, SANTOS03Alges e Agueda XXI1:20.22330
50m:37.8537.85100m:1:20.2242.37
33.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Academico1:20.39328
50m:38.1038.10100m:1:20.3942.29
34.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos1:21.21318
50m:31.6631.66100m:1:21.2149.55
35.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo1:22.25306
50m:36.7836.78100m:1:22.2545.47
36.Caitlin, POCHIC03Nageurs Bigoudens1:22.79300
50m:38.3638.36100m:1:22.7944.43
37.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos1:23.58292
50m:35.9335.93100m:1:23.5847.65
38.Kateryna, DZYAKANAVA05Louzan Natacao1:24.87279
50m:38.4338.43100m:1:24.8746.44
39.Filipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra1:25.70271
50m:38.0738.07100m:1:25.7047.63
40.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico1:26.17266
50m:40.1040.10100m:1:26.1746.07
41.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube1:27.16257
50m:40.2140.21100m:1:27.1646.95
42.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos1:28.66245
50m:41.5841.58100m:1:28.6647.08
43.Julia Maria, SOARES08Miranda do Corvo1:31.00226
50m:41.4341.43100m:1:31.0049.57
44.Maria Saraiva, SILVA04Alges e Agueda XXI1:34.55202
50m:42.5942.59100m:1:34.5551.96
45.Carolina, CHUVA MARQUES03Freguesia de Paiao1:36.28191
50m:41.0041.00100m:1:36.2855.28
46.Sofia Neto, FERREIRA08Fundacao Beatriz Santos1:37.28185
50m:44.0544.05100m:1:37.2853.23
47.Diana Sofia, ABREU04Individual ANCNP1:37.38184
50m:38.0438.04100m:1:37.3859.34
48.Margarida Porto, SOUSA08Columbofila Cantanhedense1:37.94181
50m:45.1245.12100m:1:37.9452.82
49.Raquel Filipa, JESUS08Fundacao Beatriz Santos1:42.04160
50m:45.3545.35100m:1:42.0456.69
50.Catarina Sargaco, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense1:47.06139
50m:48.9248.92100m:1:47.0658.14
51.Ana Sofia, PARAISO08Fundacao Beatriz Santos1:47.20138
50m:48.2948.29100m:1:47.2058.91
52.Catarina Almeida, OLIVEIRA08Fundacao Beatriz Santos1:48.28134
50m:46.6146.61100m:1:48.281:01.67
53.Mariana Santos, ALMEIDA08Columbofila Cantanhedense1:49.98128
50m:50.8350.83100m:1:49.9859.15
54.Beatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos1:52.13121
50m:53.1253.12100m:1:52.1359.01
DSQSofia Morais, FARIA04Bairro dos Anjos
Falsa parida
DNSMariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao
DNSFilipa Mendes, SIMOES06Bairro dos Anjos
DNSJoana Calado, CRUZ07Fundacao Beatriz Santos


<< TOP >>
Prova 8
22-02-2020 - 11:45
Masc., 200m CostasAbsoluto
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun18
Rec Nacional Jun17
Rec Nacional Juv A
Rec Nacional Juv B
Rec Nacional Inf A
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
1:58.83
1:58.83
2:00.07
2:03.06
2:06.59
2:06.44
2:14.56
2:20.07
2:00.35
2:00.35
2:03.57
2:10.32
2:12.56
2:16.49
2:18.74
2:25.05
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Joao Nogueira, COSTA
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Joao Alexandre, VITAL
Joao Alexandre, VITAL
Alexandre Lages, RIBAS
Andre Vilas, RUIVO
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
Bernardo Vinagre, ARZILEIRO
José Frederico, CAVALHEIRO
Antonio Jose, ROLO
Gabriel Jose, LOPES
Jose Diogo, DIAS
POR
POR
POR
POR
POR
POR
EDV
DNMG
ALN
ALN
ALN
CUC
AAC
GCF
CDL
FBSC
Londres (GBR)
Londres (GBR)
Budapest (HUN)
Budapeste (HUN)
Netanya (ISR)
Utrecht (NED)
Lisboa
S. Joao da Madeira


Singapura (SGP)
Funchal
Estadio Univ. Lisboa

Lisboa
Coimbra
01-08-2012
01-08-2012
25-08-2019
15-07-2005
28-06-2014
17-07-2013
23-07-2011
13-07-2013
03-09-2018
02-04-2018
30-08-2015
25-03-2018
31-07-1997
08-06-1992
23-07-2011
01-05-2017

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra2:18.00533
50m:32.4532.45100m:1:07.7235.27150m:1:43.2835.56200m:2:18.0034.72
2.Tiago Moises, DINIS98Nautico Academico2:21.39495
50m:33.7333.73100m:1:09.6035.87150m:1:45.8936.29200m:2:21.3935.50
3.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos2:22.67482
50m:33.2733.27100m:1:09.3936.12150m:1:46.5937.20200m:2:22.6736.08
4.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos2:23.12478
50m:34.0734.07100m:1:11.5137.44150m:1:48.0136.50200m:2:23.1235.11
5.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra2:25.19458
50m:33.5533.55100m:1:10.2836.73150m:1:48.7038.42200m:2:25.1936.49
6.David Valdagua, COUTINHO03Uniao Coimbra2:26.08449
50m:33.9033.90100m:1:11.2937.39150m:1:48.9837.69200m:2:26.0837.10
7.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva2:26.87442
50m:33.3533.35100m:1:11.0637.71150m:1:50.1639.10200m:2:26.8736.71
8.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra2:29.25421
50m:35.7035.70100m:1:12.7337.03150m:1:51.8939.16200m:2:29.2537.36
9.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao2:30.31412
50m:35.3035.30100m:1:13.6538.35150m:1:52.1038.45200m:2:30.3138.21
10.Jose Miguel, VENTURA97Fundacao Beatriz Santos2:30.95407
50m:34.7434.74100m:1:13.2638.52150m:1:51.7538.49200m:2:30.9539.20
11.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Miranda do Corvo2:32.45395
50m:35.8835.88100m:1:14.5938.71150m:1:53.9639.37200m:2:32.4538.49
12.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade2:34.03383
50m:35.1635.16100m:1:14.4539.29150m:1:54.4339.98200m:2:34.0339.60
13.Ruben Ferreira, PAIVA05Sanjoanense/FEPSA2:35.08375
50m:36.3836.38100m:1:16.2239.84150m:1:56.6040.38200m:2:35.0838.48
14.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense2:35.63371
50m:36.9136.91100m:1:16.3839.47150m:1:56.5940.21200m:2:35.6339.04
15.Francisco Couto, FRAZAO06Uniao Coimbra2:36.84363
50m:36.7936.79100m:1:16.8040.01150m:1:57.5140.71200m:2:36.8439.33
16.Goncalo Moreira, SANTOS01Academica de Coimbra2:36.85363
50m:36.3036.30100m:1:16.0439.74150m:1:57.4141.37200m:2:36.8539.44
17.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao2:40.70337
50m:37.8437.84100m:1:18.8741.03150m:2:00.1641.29200m:2:40.7040.54
18.Carlos Eduardo, BENTO05Miranda do Corvo2:43.22322
50m:38.7438.74100m:1:19.6240.88150m:2:01.3541.73200m:2:43.2241.87
19.Pedro Fernandes, CARVALHO06Miranda do Corvo2:44.42315
50m:38.1838.18100m:1:20.0141.83150m:2:02.4442.43200m:2:44.4241.98
20.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo2:45.80307
50m:39.6439.64100m:1:21.7542.11150m:2:04.5442.79200m:2:45.8041.26
21.Goncalo, APOSTOLO GASPAR06Freguesia de Paiao2:45.83307
50m:38.9638.96100m:1:21.5342.57150m:2:04.6043.07200m:2:45.8341.23
22.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos2:46.61303
50m:40.1940.19100m:1:22.3042.11150m:2:05.6743.37200m:2:46.6140.94
23.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense2:52.28274
50m:41.0941.09100m:1:25.1844.09150m:2:09.5544.37200m:2:52.2842.73
24.Bruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense2:53.71267
50m:42.4442.44100m:1:26.2543.81150m:2:11.1144.86200m:2:53.7142.60
25.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense2:55.60258
50m:41.1041.10100m:1:27.2346.13150m:2:12.6245.39200m:2:55.6042.98
26.Martim Alexandre, SILVA07Columbofila Cantanhedense2:56.91253
50m:41.6341.63100m:1:26.5744.94150m:2:11.2844.71200m:2:56.9145.63
27.Tome Santiago, MENDES05Vigor da Mocidade2:57.22251
50m:41.8541.85100m:1:26.2844.43150m:2:12.1945.91200m:2:57.2245.03
28.Goncalo Miranda, FERNANDES07Vigor da Mocidade2:59.16243
50m:42.8342.83100m:1:29.3846.55150m:2:15.3345.95200m:2:59.1643.83
29.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense3:00.11239
50m:43.2443.24100m:1:29.0145.77150m:2:14.0945.08200m:3:00.1146.02
30.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao3:00.36238
50m:42.4942.49100m:1:28.4045.91150m:2:14.2345.83200m:3:00.3646.13
31.Joao Miguel, MARTINS07S. Pedro Alva3:04.41223
50m:41.8141.81100m:1:28.1946.38150m:2:17.7949.60200m:3:04.4146.62
32.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Academico3:05.09221
50m:43.5243.52100m:1:30.6547.13150m:2:18.6147.96200m:3:05.0946.48
33.Daniel, KAMOLOV07Alges e Agueda XXI3:05.14220
50m:44.3944.39100m:1:30.5446.15150m:2:18.7448.20200m:3:05.1446.40
34.Luis Agnelo, AMARO05Alges e Agueda XXI3:10.29203
50m:46.5046.50100m:1:35.2548.75150m:2:24.1048.85200m:3:10.2946.19
35.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo3:12.48196
50m:46.0046.00100m:1:35.7149.71150m:2:25.1649.45200m:3:12.4847.32
36.Pedro Lages, MARTINS07Alges e Agueda XXI3:15.94186
50m:47.1747.17100m:1:37.1649.99150m:2:28.6051.44200m:3:15.9447.34
37.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos3:40.22131
50m:53.5553.55100m:1:48.8555.30150m:2:45.1156.26200m:3:40.2255.11
DSQAfonso Simoes, FERREIRA07Vigor da Mocidade
não terminou o percurso
DSQNuno Rafael, ALVES90Aquatico Pacense
apos a partida rompeu a superficie da água após os 15m
DNSBernardo Almas, MALHAO07Vigor da Mocidade


<< TOP >>
Prova 9
22-02-2020 - 12:10
Femin., 800m LivresAbsoluto
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun17
Rec Nacional Jun16
Rec Nacional Juv A
Rec Nacional Juv B
Rec Nacional Inf A
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
8:29.33
8:29.33
8:36.21
8:45.53
8:50.68
9:07.70
9:14.85
9:30.42
8:49.86
8:54.50
8:49.86
8:54.79
8:59.54
9:16.02
9:33.85
10:03.06
Diana Margarida, DURAES
Diana Margarida, DURAES
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Alexandra Maria, SILVA
Alexandra Maria, SILVA
Filipa Vilas, RUIVO
Florbela Cavaco, MACHADO
Florbela Cavaco, MACHADO
Florbela Cavaco, MACHADO
Alexandra Couto, FRAZÃO
Alexandra Couto, FRAZÃO
Maria Miguel, VELOSO
Sara Sofia, ALVES
Sara Sofia, ALVES
POR
POR
SCB
SCB
SCB
POR
POR
DNMG
ASSSCC
ASSSCC
ASSSCC
CASPAE
INDANC
CNAC
ASSSCC
ASSSCC
Tarragona (ESP)
Tarragona (ESP)
Coimbra
Coimbra
Oeiras
Split (CRO)
Skovde (SWE)
S. Joao da Madeira
Coimbra
Nanjing (CHN)
Coimbra
Lisboa
Oeiras
Coimbra
Loulé
S. Joao Madeira
23-06-2018
23-06-2018
28-05-2016
30-05-2015
27-07-2014
10-09-1981
10-08-1980
25-07-2009
25-05-2013
19-08-2014
25-05-2013
10-02-2018
20-06-2017
19-05-2007
19-07-2014
13-07-2013

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense9:38.37588
50m:
100m:
150m:
200m:
32.89
1:09.21
1:44.91
2:20.80
32.89
36.32
35.70
35.89
250m:
300m:
350m:
400m:
2:56.84
3:32.84
4:09.12
4:45.58
36.04
36.00
36.28
36.46
450m:
500m:
550m:
600m:
5:21.86
5:58.46
6:35.67
7:12.44
36.28
36.60
37.21
36.77
650m:
700m:
750m:
800m:
7:49.57
8:26.29
9:03.00
9:38.37
37.13
36.72
36.71
35.37
2.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra9:45.59567
50m:
100m:
150m:
200m:
32.53
1:08.76
1:45.83
2:22.70
32.53
36.23
37.07
36.87
250m:
300m:
350m:
400m:
3:00.07
3:36.94
4:14.40
4:51.62
37.37
36.87
37.46
37.22
450m:
500m:
550m:
600m:
5:28.00
6:04.70
6:42.01
7:18.94
36.38
36.70
37.31
36.93
650m:
700m:
750m:
800m:
7:56.29
8:33.53
9:10.14
9:45.59
37.35
37.24
36.61
35.45
3.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos10:00.76525
50m:
100m:
150m:
200m:
33.48
1:10.20
1:46.95
2:24.38
33.48
36.72
36.75
37.43
250m:
300m:
350m:
400m:
3:01.53
3:39.55
4:17.25
4:54.92
37.15
38.02
37.70
37.67
450m:
500m:
550m:
600m:
5:32.43
6:10.53
6:48.33
7:27.21
37.51
38.10
37.80
38.88
650m:
700m:
750m:
800m:
8:05.53
8:44.45
9:22.99
10:00.76
38.32
38.92
38.54
37.77
4.Anita Gouveia, COSTA06Condeixa Clube10:05.46513
50m:
100m:
150m:
200m:
34.27
1:12.28
1:50.92
2:29.75
34.27
38.01
38.64
38.83
250m:
300m:
350m:
400m:
3:08.92
3:47.81
4:26.75
5:05.41
39.17
38.89
38.94
38.66
450m:
500m:
550m:
600m:
5:42.53
6:19.92
6:58.14
7:35.96
37.12
37.39
38.22
37.82
650m:
700m:
750m:
800m:
8:14.67
8:51.96
9:29.44
10:05.46
38.71
37.29
37.48
36.02
5.Ana Filipa, SILVA04Academica de Coimbra10:07.31508
50m:
100m:
150m:
200m:
34.38
1:12.17
1:50.38
2:29.19
34.38
37.79
38.21
38.81
250m:
300m:
350m:
400m:
3:07.66
3:46.33
4:24.86
5:03.59
38.47
38.67
38.53
38.73
450m:
500m:
550m:
600m:
5:42.00
6:20.23
6:58.58
7:36.67
38.41
38.23
38.35
38.09
650m:
700m:
750m:
800m:
8:14.93
8:53.06
9:31.22
10:07.31
38.26
38.13
38.16
36.09
6.Leonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos10:17.79483
50m:
100m:
150m:
200m:
33.66
1:10.44
1:48.64
2:26.59
33.66
36.78
38.20
37.95
250m:
300m:
350m:
400m:
3:05.46
3:43.69
4:22.84
5:01.84
38.87
38.23
39.15
39.00
450m:
500m:
550m:
600m:
5:40.86
6:19.87
6:59.50
7:38.78
39.02
39.01
39.63
39.28
650m:
700m:
750m:
800m:
8:18.83
8:58.16
9:38.37
10:17.79
40.05
39.33
40.21
39.42
7.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos10:21.34474
50m:
100m:
150m:
200m:
34.39
1:13.22
1:52.69
2:32.29
34.39
38.83
39.47
39.60
250m:
300m:
350m:
400m:
3:11.98
3:51.58
4:31.00
5:10.89
39.69
39.60
39.42
39.89
450m:
500m:
550m:
600m:
5:49.70
6:28.81
7:08.14
7:47.06
38.81
39.11
39.33
38.92
650m:
700m:
750m:
800m:
8:25.83
9:04.86
9:43.12
10:21.34
38.77
39.03
38.26
38.22
8.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense10:23.88469
50m:
100m:
150m:
200m:
37.06
1:16.52
1:55.95
2:35.47
37.06
39.46
39.43
39.52
250m:
300m:
350m:
400m:
3:14.84
3:54.39
4:33.81
5:13.36
39.37
39.55
39.42
39.55
450m:
500m:
550m:
600m:
5:52.55
6:31.74
7:11.28
7:50.75
39.19
39.19
39.54
39.47
650m:
700m:
750m:
800m:
8:30.45
9:09.86
9:48.56
10:23.88
39.70
39.41
38.70
35.32
9.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Academico10:24.36468
50m:
100m:
150m:
200m:
36.18
1:15.63
1:55.19
2:34.99
36.18
39.45
39.56
39.80
250m:
300m:
350m:
400m:
3:15.12
3:54.74
4:34.05
5:13.41
40.13
39.62
39.31
39.36
450m:
500m:
550m:
600m:
5:52.64
6:32.22
7:11.90
7:51.40
39.23
39.58
39.68
39.50
650m:
700m:
750m:
800m:
8:30.58
9:09.96
9:48.03
10:24.36
39.18
39.38
38.07
36.33
10.Joana Ventura, PAIS06Fundacao Beatriz Santos10:25.77464
50m:
100m:
150m:
200m:
34.76
1:14.02
1:53.79
2:33.18
34.76
39.26
39.77
39.39
250m:
300m:
350m:
400m:
3:12.61
3:52.95
4:33.16
5:12.69
39.43
40.34
40.21
39.53
450m:
500m:
550m:
600m:
5:51.06
6:30.49
7:10.45
7:50.69
38.37
39.43
39.96
40.24
650m:
700m:
750m:
800m:
8:29.76
9:09.28
9:48.53
10:25.77
39.07
39.52
39.25
37.24
11.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos10:29.93455
50m:
100m:
150m:
200m:
35.43
1:15.75
1:55.78
2:36.36
35.43
40.32
40.03
40.58
250m:
300m:
350m:
400m:
3:16.12
3:55.93
4:35.13
5:14.93
39.76
39.81
39.20
39.80
450m:
500m:
550m:
600m:
5:54.22
6:33.50
7:13.44
7:53.42
39.29
39.28
39.94
39.98
650m:
700m:
750m:
800m:
8:32.85
9:13.43
9:52.06
10:29.93
39.43
40.58
38.63
37.87
12.Catarina Cunha, BELO06Fundacao Beatriz Santos10:31.29452
50m:
100m:
150m:
200m:
35.63
1:15.90
1:55.34
2:36.36
35.63
40.27
39.44
41.02
250m:
300m:
350m:
400m:
3:15.99
3:57.09
4:36.09
5:16.95
39.63
41.10
39.00
40.86
450m:
500m:
550m:
600m:
5:55.76
6:36.00
7:15.24
7:55.87
38.81
40.24
39.24
40.63
650m:
700m:
750m:
800m:
8:35.02
9:15.21
9:52.95
10:31.29
39.15
40.19
37.74
38.34
13.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao10:41.77431
50m:
100m:
150m:
200m:
36.24
1:17.23
1:58.14
2:39.46
36.24
40.99
40.91
41.32
250m:
300m:
350m:
400m:
3:20.14
4:01.75
4:42.62
5:23.97
40.68
41.61
40.87
41.35
450m:
500m:
550m:
600m:
6:03.80
6:44.76
7:25.24
8:05.55
39.83
40.96
40.48
40.31
650m:
700m:
750m:
800m:
8:45.50
9:26.09
10:04.81
10:41.77
39.95
40.59
38.72
36.96
14.Laura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra10:41.97430
50m:
100m:
150m:
200m:
36.90
1:17.25
1:58.53
2:38.82
36.90
40.35
41.28
40.29
250m:
300m:
350m:
400m:
3:19.50
3:59.57
4:40.29
5:20.86
40.68
40.07
40.72
40.57
450m:
500m:
550m:
600m:
6:01.70
6:41.65
7:22.71
8:03.03
40.84
39.95
41.06
40.32
650m:
700m:
750m:
800m:
8:43.82
9:24.15
10:04.33
10:41.97
40.79
40.33
40.18
37.64
15.Mariana Fonseca, SILVA06Condeixa Clube10:53.38408
50m:
100m:
150m:
200m:
36.48
1:16.65
1:57.36
2:38.72
36.48
40.17
40.71
41.36
250m:
300m:
350m:
400m:
3:20.25
4:01.72
4:43.07
5:24.57
41.53
41.47
41.35
41.50
450m:
500m:
550m:
600m:
6:04.24
6:46.20
7:27.77
8:10.27
39.67
41.96
41.57
42.50
650m:
700m:
750m:
800m:
8:52.04
9:33.12
10:13.42
10:53.38
41.77
41.08
40.30
39.96
16.Joana Filipa, VARELA06Nautico Academico10:54.65406
50m:
100m:
150m:
200m:
36.44
1:15.36
1:55.81
2:36.85
36.44
38.92
40.45
41.04
250m:
300m:
350m:
400m:
3:18.39
4:00.10
4:42.24
5:23.35
41.54
41.71
42.14
41.11
450m:
500m:
550m:
600m:
6:05.26
6:47.06
7:29.26
8:10.65
41.91
41.80
42.20
41.39
650m:
700m:
750m:
800m:
8:52.39
9:33.53
10:14.59
10:54.65
41.74
41.14
41.06
40.06
17.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense10:57.27401
50m:
100m:
150m:
200m:
35.54
1:13.90
1:53.64
2:33.41
35.54
38.36
39.74
39.77
250m:
300m:
350m:
400m:
3:14.18
3:55.09
4:37.02
5:18.71
40.77
40.91
41.93
41.69
450m:
500m:
550m:
600m:
6:01.58
6:43.81
7:27.47
8:09.95
42.87
42.23
43.66
42.48
650m:
700m:
750m:
800m:
8:52.61
9:34.65
10:16.59
10:57.27
42.66
42.04
41.94
40.68
18.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube10:58.43399
50m:
100m:
150m:
200m:
36.81
1:17.56
1:59.06
2:40.58
36.81
40.75
41.50
41.52
250m:
300m:
350m:
400m:
3:22.36
4:04.33
4:46.30
5:28.44
41.78
41.97
41.97
42.14
450m:
500m:
550m:
600m:
6:09.92
6:51.93
7:33.76
8:15.80
41.48
42.01
41.83
42.04
650m:
700m:
750m:
800m:
8:57.21
9:38.82
10:19.34
10:58.43
41.41
41.61
40.52
39.09
19.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense11:59.19306
50m:
100m:
150m:
200m:
40.26
1:25.72
2:12.18
2:57.54
40.26
45.46
46.46
45.36
250m:
300m:
350m:
400m:
3:44.00
4:29.82
5:15.66
6:00.66
46.46
45.82
45.84
45.00
450m:
500m:
550m:
600m:
6:46.51
7:31.90
8:17.75
9:02.57
45.85
45.39
45.85
44.82
650m:
700m:
750m:
800m:
9:47.51
10:33.35
11:16.88
11:59.19
44.94
45.84
43.53
42.31
20.Maria Manuel, CORTESAO08Nautico Academico12:04.05300
50m:
100m:
150m:
200m:
39.34
1:24.25
2:09.60
2:55.41
39.34
44.91
45.35
45.81
250m:
300m:
350m:
400m:
3:40.74
4:26.68
5:12.53
5:59.56
45.33
45.94
45.85
47.03
450m:
500m:
550m:
600m:
6:44.84
7:30.96
8:16.13
9:02.39
45.28
46.12
45.17
46.26
650m:
700m:
750m:
800m:
9:47.22
10:33.43
11:18.09
12:04.05
44.83
46.21
44.66
45.96


<< TOP >>
Prova 10
22-02-2020 - 12:50
Masc., 4 x 100m LivresAbsoluto
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun
Rec Nacional Juv A
Rec Nacional Juv
Rec Nacional Juv B
Rec Nacional Inf A
Rec Nacional Inf
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv
Rec Reg ANC Juv B
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf
Rec Reg ANC Inf B
3:24.33
3:25.00
3:34.25
3:39.68
3:39.68
3:44.52
3:52.27
3:52.27
4:06.16
3:29.79
3:29.79
3:39.23
3:43.55
3:42.81
3:47.57
3:57.99
3:57.99
4:15.78
Futebol Clube do Porto/Imperio Bonanca
Sporting Clube de Portugal
Futebol Clube do Porto/Imperio Bonanca
Futebol Clube do Porto
tempo limite
Ass. Desp. Bairro dos Anjos
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Associacao Naval Amorense
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Associação Académica de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube União 1919
Clube Uniao 1919
Clube Uniao 1919
Clube União 1919
Clube Náutico Académico de Coimbra
FCP
SCP
FCP
FCP
FCP
ADBA
GDNVNF
GDNVNF
ANAM
CNAC
CNAC
AAC
CNAC
CUC
CUC
CUC
CUC
CNAC
Faro
Oeiras
Lisboa
Famalicao
Famalicao
Funchal
Loulé
Loulé
Loulé





Coimbra
Coimbra
19-07-2009
13-04-2019
27-03-2009
19-07-2013
19-07-2013
02-08-2019
19-07-2014
19-07-2014
19-07-2014
01-05-2012
01-05-2012
01-05-2012
01-05-2017
06-06-2019
13-07-2019
07-07-2018
27-12-2018
01-05-2011

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Bairro dos Anjos Juv ABairro dos Anjos3:43.92594
Ricardo Morais, FARIA
Nuno Marques, SILVA
04
04
27.49
27.67
56.89
57.79
Vitor Belo, CLARA
Rodrigo Miguel, REIS
04
04
27.12
25.48
55.63
53.61
2.Nautico AcademicoNautico Academico3:47.95563
Tomas Miguel, VELOSO
Rui Joao, MARQUES
96
02
26.90
28.52
54.89
59.95
Tiago Moises, DINIS
Lucas Pereira, BASTOS
98
00
27.32
26.68
57.30
55.81
3.Fundacao Beatriz Santos AbsFundacao Beatriz Santos3:50.37545
Rodrigo Santos, LADEIRA
Miguel Diogo, AGOSTINHO
97
00
27.09
26.11
55.65
54.69
Andre Marques, ANTUNES
Jose Miguel, VENTURA
99
97
27.75
28.80
59.14
1:00.89
4.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra3:58.38492
Maxim, KULIK
Miguel Freitas, OVIEDO
99
02
28.49
28.45
58.88
59.25
Gabriel Jose, JULIO
Miguel Caridade, GASPAR
01
99
29.32
28.55
1:01.28
58.97
5.Natacao de Vagos AbsNatacao de Vagos4:01.88471
Illya, YELISTRATKIN
Pedro Ribeiro, MOCO
96
02
27.37
29.55
57.97
1:01.64
Micael Kovalchuk, SOLODYUK
Diogo Alexandre, MENDES
03
05
28.27
30.18
1:00.09
1:02.18
6.Bombeiros Mealhada AbsBombeiros Mealhada/ CA4:03.08464
Artur, YURCHUK
Daniel Batista, TAVARES
03
06
29.09
28.39
1:00.21
1:00.89
Cesar Rodrigues, ANDRADE
Marco Andre, ALMEIDA
04
02
29.15
28.72
1:01.65
1:00.33
7.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra4:06.22446
Carlos Manuel, MARQUES
Joao Filipe, LUCAS
00
94
28.85
27.23
59.76
59.84
Bernardo Jorge, VENTURA
Goncalo Moreira, SANTOS
03
01
30.95
29.51
1:05.36
1:01.26
8.S. Pedro Alva AbsS. Pedro Alva4:07.22441
Alberto Antonio, SANTOS
Alexandre Miguel, BRAS
01
03
28.20
26.81
58.82
57.94
Rafael Alves, CAMPOS
Tomas Alexandre, LARANJEIRA
04
03
31.16
31.20
1:02.86
1:07.60
9.Miranda do CorvoMiranda do Corvo4:18.13387
Samuel Baptista, FIGUEIRA
Pedro Fernandes, CARVALHO
05
06
29.70
33.75
1:01.21
1:12.50
Carlos Eduardo, BENTO
Afonso Miguel, AMADO
05
05
30.05
28.90
1:03.78
1:00.64
10.Alges e Agueda XXI AbsAlges e Agueda XXI4:20.82375
Gabriel Cunha, TEIXEIRA
Henrique Ferreira, MARTINS
06
06
31.97
30.29
1:06.42
1:04.40
Abel Renato, FERREIRA
Afonso Bicas, LIBERAL
05
05
30.29
31.43
1:04.58
1:05.42
11.Fundacao Beatriz Santos InfFundacao Beatriz Santos4:41.18300
Joao Rafael, FERREIRA
David Duarte, JESUS
06
07
30.81
34.62
1:05.34
1:11.90
Carlos Miguel, OLIVEIRA
Tomas Nolan, SANTOS
06
06
32.81
34.74
1:10.23
1:13.71
12.Vigor da Mocidade Inf BVigor da Mocidade5:10.81222
Goncalo Miranda, FERNANDES
Joao Afonso, MACHADO
07
06
35.26
32.09
1:14.71
1:13.12
Francisco Jose, SIMOES
Bernardo Almas, MALHAO
07
07
39.81
35.36
1:25.29
1:17.69
13.Alges e Agueda XXI AbsAlges e Agueda XXI5:17.75207
Luis Agnelo, AMARO
Rodrigo Estima, RIBEIRO
05
03
38.96
31.77
1:22.56
1:09.28
Daniel, KAMOLOV
Pedro Lages, MARTINS
07
07
37.58
41.41
1:21.72
1:24.19
DSQBombeiros Mealhada Juv BBombeiros Mealhada/ CA
Falsa partida do 1º atleta
Francisco Xavier, AMARAL, Rafael Pereira, PESSOA, Paulo Tomas, PEREIRA, Eduardo Gabriel, VIEIRA
DNSVigor da Mocidade AbsVigor da Mocidade


<< TOP >>
Prova 11
22-02-2020 - 13:00
Femin., 4 x 100m EstilosAbsoluto
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun
Rec Nacional Juv A
Rec Nacional Juv
Rec Nacional Juv B
Rec Nacional Inf A
Rec Nacional Inf
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun
Rec Reg ANC Jun16
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv
Rec Reg ANC Juv B
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf
Rec Reg ANC Inf B
4:14.70
4:16.23
4:24.80
4:35.70
4:30.40
4:35.70
4:45.41
4:45.41
4:56.36
4:29.58
4:37.81
4:34.64
4:34.64
4:34.64
4:41.87
4:40.09
4:41.87
4:50.83
4:50.83
5:14.38
Sport Alges e Dafundo
Clube Natacao da Amadora
Sport Alges e Dafundo
tempo limite
Sport Alges e Dafundo
Sport Lisboa e Benfica
Sport Lisboa e Benfica
tempo limite
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Associação Académica de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Nautico Academico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Tempo limite
Clube União 1919
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
SAD
CNA
SAD
SLB
SAD
SLB
SLB
SLB
GDNVNF
AAC
CNAC
CNAC
CNAC
CNAC

CUC
CNAC
CNAC
CNAC
CNAC
Oeiras
Faro
Coimbra
Oeiras
Oeiras
Lisboa
Lisboa
Oeiras
Porto
13-04-2019
21-07-2009
04-04-2015
27-07-2008
24-07-2016
27-07-2008
30-06-2007
30-06-2007
24-07-2010
01-05-2019
01-05-1999
01-05-2010
03-09-2010
01-05-2010

06-06-2018
01-05-2011
01-05-2010
06-06-2010
27-12-2010

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Bairro dos Anjos AbsBairro dos Anjos4:46.67526
Carlota Macedo, LAGOA
Luana Pinto, DOMINGUES
05
03
34.13
37.55
1:10.53
1:20.24
Sara Santos, LOPES
Ines Filipa, JACINTO
03
03
31.40
31.54
1:09.03
1:06.87
2.Natacao de Vagos AbsNatacao de Vagos4:49.96509
Maria Vieira, MARQUES
Carolina Rei, PEREIRA
04
05
35.35
37.37
1:13.04
1:20.77
Inês Rosado, MONTEIRO
Catarina Cruz, STELMASHCHUK
00
05
32.57
31.42
1:10.25
1:05.90
3.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra4:53.85489
Barbara Azambujo, MELO
Ana Carolina, NEVES
02
00
35.61
38.63
1:15.09
1:23.35
Beatriz Costa, TEJO
Ana Filipa, SILVA
02
04
31.48
31.99
1:08.53
1:06.88
4.Fundacao Beatriz Santos Juv BFundacao Beatriz Santos5:12.04408
Matilde Batista, FERREIRA
Joana Ventura, PAIS
06
06
37.89
42.21
1:17.84
1:29.88
Ines Alves, DIAS
Maria Vitoria, GRILO
06
06
36.59
30.43
1:20.13
1:04.19
5.Nautico AcademicoNautico Academico5:13.60402
Joana Filipa, VARELA
Marta Domingues, GAMEIRO
06
04
39.12
42.26
1:19.55
1:29.93
Beatriz Andre, GASPAR
Matilde Domingues, GAMEIRO
06
97
37.42
30.03
1:21.78
1:02.34
6.Alges e Agueda XXI AbsAlges e Agueda XXI5:18.51384
Susana Julia, FONTES
Margarida Rodrigues, SANTOS
03
03
38.38
44.26
1:20.72
1:34.52
Bianca Filipa, ALMEIDA
Helena Nunes, RODRIGUES
07
03
37.14
29.51
1:20.79
1:02.48
7.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra5:29.89345
Filipa Victor, VIEIRA
Maria Ines, ALVES
04
05
41.18
41.91
1:22.75
1:29.22
Joana Beatriz, RODRIGUES
Beatriz Beja, AFONSO
04
04
40.61
33.95
1:27.60
1:10.32
8.Fundacao Beatriz Santos Inf AFundacao Beatriz Santos5:32.69337
Marta Andre, AGUILAR
Maria Ines, FERNANDES
07
07
40.01
45.71
1:22.27
1:35.20
Leonor Mil, MANO
Sofia Neto, FERREIRA
07
08
36.10
34.58
1:20.79
1:14.43
9.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra5:44.73303
Filipa Moniz, PISSARRO
Laura Rodrigues, MARGATO
05
04
42.80
45.70
1:28.95
1:37.87
Helena Carolina, DINIS
Beatriz Carvalho, MARQUES
05
02
39.13
32.11
1:30.29
1:07.62
10.Alges e Agueda XXI AbsAlges e Agueda XXI6:24.38218
Ines Filipa, MONTEIRO
Madalena Gameiro, GONÇALVES
07
06
48.22
48.87
1:37.80
1:44.17
Maria Saraiva, SILVA
Matilde Estima, RIBEIRO
04
08
42.38
41.73
1:34.22
1:28.19
11.Fundacao Beatriz Santos Inf BFundacao Beatriz Santos6:36.64198
Raquel Filipa, JESUS
Maria Gabriela, RANGEL
08
08
45.36
55.71
1:31.06
1:58.37
Catarina Almeida, OLIVEIRA
Sofia Neto, FERREIRA
08
08
45.40
39.38
1:45.18
1:22.03


<< TOP >>
2 - 2ª Sessão22-02-2020 - 15:30


Prova 12
22-02-2020 - 15:30
Misto, 4 x 100m LivresAbsoluto
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional 18 +
Rec Nacional 16 - 18
Rec Nacional 15 - 16
Rec Nacional 14 - 16
Rec Nacional 14 - 15
Rec Nacional 13 - 14
Rec Nacional 12 - 14
Rec Nacional 12 - 13
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC 18 +
Rec Reg ANC 16 - 18
Rec Reg ANC 14 - 16
Rec Reg ANC 13 - 14
Rec Reg ANC 12 - 13
3:43.48
3:43.48
4:03.04
59:00.00
4:07.25
59:00.00
4:01.87
4:01.87
4:15.46
3:47.09
3:50.39
4:03.04
4:07.25
4:09.31
4:25.15
Sport Lisboa e Benfica
Sport Lisboa e Benfica
Associacao Academica de Coimbra

Clube Uniao 1919

Clube dos Galitos / Bresimar
Clube dos Galitos / Bresimar
Clube Galitos de Aveiro
Tempo Limite
Tempo limite
Associação Academica de Coimbra
Clube União 1919
Tempo Limite
Tempo Limite
SLB
SLB
AAC

CUC

CGA
CGA
CGA


AAC
CUC
Coimbra
Coimbra
Coimbra

Coimbra

S. Joao da Madeira
S. Joao da Madeira
Loulé


Coimbra
Coimbra
20-05-2017
20-05-2017
24-05-2019

24-05-2019

21-07-2018
21-07-2018
16-07-2017


25-05-2019
25-05-2019

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Ginasio de Vila Real AbsGinasio de Vila Real3:59.25580
Fabio Joao, SOUSA
Maria Carolina, EIRA
04
05
28.02
29.41
58.41
1:02.29
Francisco Lopes, AFONSO
Ana Margarida, GUEDES
03
01
27.66
28.73
57.82
1:00.73
2.Bairro dos Anjos JuvBairro dos Anjos4:04.13546
Rec Nacional
Rodrigo Miguel, REIS
Maria Francisca, FROIS
04
06
26.04
31.70
54.19
1:07.45
Carlota Macedo, LAGOA
Ricardo Morais, FARIA
05
04
31.53
27.56
1:05.40
57.09
3.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra4:06.23532
Miguel Freitas, OVIEDO
Joao Filipe, LUCAS
02
94
28.41
27.96
58.83
59.26
Barbara Azambujo, MELO
Ana Filipa, SILVA
02
04
30.59
30.93
1:04.38
1:03.76
4.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra4:07.03527
Gabriel Jose, JULIO
Maxim, KULIK
01
99
29.25
28.69
1:00.65
1:00.45
Ana Carolina, NEVES
Beatriz Costa, TEJO
00
02
29.80
30.14
1:03.67
1:02.26
5.Bairro dos Anjos AbsBairro dos Anjos4:07.22526
Maria Francisca, ALVES
Ines Filipa, JACINTO
04
03
30.53
30.97
1:04.64
1:05.09
Joao Jose, SILVA
Manuel Maria, FROIS
03
02
27.53
28.00
56.67
1:00.82
6.Bairro dos Anjos JuvBairro dos Anjos4:12.48494
Rec Nacional
Lucas Filipe, MOREIRA
Jose Francisco, OLIVEIRA
05
05
28.60
30.81
59.47
1:03.29
Maria Madalena, ALVES
Filipa Roma, BRIZIDA
06
06
30.35
31.08
1:04.17
1:05.55
7.Nageurs BigoudensNageurs Bigoudens4:26.92418
Tom, KAANDORP
Annette, LAUREC
04
05
28.75
33.42
59.77
1:11.26
Caitlin, POCHIC
Samuel, PERON
03
03
32.62
31.46
1:09.34
1:06.55
8.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra4:36.29377
Carlos Manuel, MARQUES
Bernardo Jorge, VENTURA
00
03
29.89
32.31
1:01.89
1:08.24
Beatriz Beja, AFONSO
Helena Carolina, DINIS
04
05
34.40
36.17
1:10.28
1:15.88
9.Nautico Academico InfNautico Academico4:58.53298
Henrique Tavares, DIAS
Maria Manuel, CORTESAO
06
08
35.52
37.64
1:14.48
1:20.12
Jose Miguel, SILVA
Lara Carvalho, SANTOS
02
07
32.23
36.49
1:07.49
1:16.44
DSQNatacao de Vagos AbsNatacao de Vagos
o atleta que nadou na 1ª posição, nadou com penso em 2 dedos do pé direito
Maria Vieira, MARQUES, Micael Kovalchuk, SOLODYUK, Carolina Rei, PEREIRA, Illya, YELISTRATKIN


<< TOP >>
Prova 13
22-02-2020 - 15:35
Masc., 1500m LivresAbsoluto
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun18
Rec Nacional Jun17
Rec Nacional Juv A
Rec Nacional Juv B
Rec Nacional Inf A
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
15:15.12
15:15.12
15:23.46
15:43.45
15:45.55
16:30.45
16:43.48
17:21.58
15:41.21
15:41.21
15:43.34
16:01.38
16:32.15
16:45.13
17:20.74
18:19.17
Guilherme Filipe, PINA
Guilherme Filipe, PINA
Guilherme Filipe, PINA
Guilherme Filipe, PINA
Gustavo Manuel, SANTA
Duarte Miguel, JORGE
Pedro Fontoura, OLIVEIRA
Pedro Fontoura, OLIVEIRA
Alexandre Valdagua, COUTINHO
Alexandre Valdagua, COUTINHO
Alexandre Valdagua, COUTINHO
Diogo Coelho, JOSE
Diogo Manuel, MARQUES
Pedro, MATOS
Pedro, MATOS
Joao Carvalho, DIZ
SCP
SCP
POR
POR
POR
CGA
CFB
CFB
SCC
ASSSCC
ASSSCC
ASSSCC
ASSSCC
CNM
CNM
CNAC
Coimbra
Coimbra
Hodmezovasarhely (HUN)
Singapore (SGP)
Tampere (FIN)
Oeiras
Rio Maior
Restelo

Oeiras
Coimbra

Coimbra
Famalicão
Coimbra
Loulé
30-03-2017
30-03-2017
07-07-2016
30-08-2015
23-07-2009
21-07-2016
19-06-2004
27-07-2003
03-09-2017
20-07-2017
23-07-2015
23-07-2018
04-04-2014
24-07-1997
13-07-1996
01-05-2014

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Miguel, VELOSO96Nautico Academico16:12.58718
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.47
1:01.15
1:33.59
2:06.16
2:39.06
3:11.64
3:44.57
4:17.37
29.47
31.68
32.44
32.57
32.90
32.58
32.93
32.80
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:50.68
5:23.40
5:56.08
6:28.06
7:00.79
7:32.95
8:05.64
8:37.53
33.31
32.72
32.68
31.98
32.73
32.16
32.69
31.89
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:10.31
9:42.48
10:15.26
10:47.71
11:20.09
11:52.17
12:24.66
12:57.06
32.78
32.17
32.78
32.45
32.38
32.08
32.49
32.40
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:30.14
14:02.91
14:36.18
15:08.52
15:41.15
16:12.58
33.08
32.77
33.27
32.34
32.63
31.43
2.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra16:59.19624
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
28.97
1:00.62
1:33.18
2:06.06
2:39.81
3:15.07
3:50.53
4:25.45
28.97
31.65
32.56
32.88
33.75
35.26
35.46
34.92
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:59.23
5:34.04
6:09.44
6:44.04
7:18.25
7:52.25
8:26.46
9:00.62
33.78
34.81
35.40
34.60
34.21
34.00
34.21
34.16
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:34.77
10:08.82
10:42.72
11:16.81
11:50.94
12:25.46
12:59.93
13:34.30
34.15
34.05
33.90
34.09
34.13
34.52
34.47
34.37
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:08.99
14:43.61
15:18.35
15:52.93
16:27.06
16:59.19
34.69
34.62
34.74
34.58
34.13
32.13
3.Tiago Moises, DINIS98Nautico Academico17:24.53579
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.46
1:05.96
1:41.41
2:16.13
2:51.49
3:26.20
4:01.41
4:36.15
31.46
34.50
35.45
34.72
35.36
34.71
35.21
34.74
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:11.49
5:46.20
6:21.32
6:55.95
7:31.40
8:06.00
8:41.18
9:15.75
35.34
34.71
35.12
34.63
35.45
34.60
35.18
34.57
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:51.23
10:25.66
11:01.01
11:35.84
12:10.87
12:45.56
13:20.80
13:55.68
35.48
34.43
35.35
34.83
35.03
34.69
35.24
34.88
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:31.10
15:06.03
15:41.12
16:15.48
16:50.74
17:24.53
35.42
34.93
35.09
34.36
35.26
33.79
4.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra17:33.38565
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.35
1:06.51
1:41.76
2:16.67
2:51.90
3:27.33
4:02.49
4:37.26
32.35
34.16
35.25
34.91
35.23
35.43
35.16
34.77
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:12.65
5:47.81
6:23.32
6:58.65
7:34.75
8:10.31
8:45.86
9:21.07
35.39
35.16
35.51
35.33
36.10
35.56
35.55
35.21
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:56.76
10:32.16
11:07.58
11:43.02
12:18.47
12:54.36
13:29.80
14:05.72
35.69
35.40
35.42
35.44
35.45
35.89
35.44
35.92
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:41.17
15:16.22
15:51.51
16:26.38
17:01.07
17:33.38
35.45
35.05
35.29
34.87
34.69
32.31
5.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos17:39.91554
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.79
1:09.36
1:44.84
2:21.10
2:56.62
3:32.74
4:08.30
4:44.05
32.79
36.57
35.48
36.26
35.52
36.12
35.56
35.75
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:19.53
5:55.09
6:30.46
7:05.78
7:40.82
8:16.27
8:51.75
9:27.13
35.48
35.56
35.37
35.32
35.04
35.45
35.48
35.38
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:02.40
10:37.96
11:13.37
11:48.56
12:23.77
12:59.08
13:34.16
14:10.04
35.27
35.56
35.41
35.19
35.21
35.31
35.08
35.88
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:45.46
15:21.18
15:56.30
16:31.43
17:05.71
17:39.91
35.42
35.72
35.12
35.13
34.28
34.20
6.Goncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos18:01.70522
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.99
1:07.02
1:42.65
2:18.28
2:54.60
3:31.21
4:07.89
4:44.25
31.99
35.03
35.63
35.63
36.32
36.61
36.68
36.36
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:20.58
5:56.65
6:33.03
7:09.50
7:46.36
8:23.14
8:59.84
9:36.44
36.33
36.07
36.38
36.47
36.86
36.78
36.70
36.60
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:12.10
10:47.68
11:24.36
12:01.12
12:37.77
13:14.19
13:51.00
14:28.01
35.66
35.58
36.68
36.76
36.65
36.42
36.81
37.01
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:04.52
15:40.72
16:16.83
16:52.76
17:27.87
18:01.70
36.51
36.20
36.11
35.93
35.11
33.83
7.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos18:11.48508
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
33.23
1:08.91
1:45.59
2:21.65
2:57.81
3:33.84
4:10.34
4:46.67
33.23
35.68
36.68
36.06
36.16
36.03
36.50
36.33
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:23.19
5:59.45
6:35.88
7:12.11
7:48.57
8:24.83
9:01.58
9:37.45
36.52
36.26
36.43
36.23
36.46
36.26
36.75
35.87
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:14.27
10:50.63
11:27.84
12:04.65
12:41.60
13:18.55
13:55.64
14:32.20
36.82
36.36
37.21
36.81
36.95
36.95
37.09
36.56
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:09.60
15:46.15
16:23.20
16:59.94
17:36.19
18:11.48
37.40
36.55
37.05
36.74
36.25
35.29
8.Jose Miguel, VENTURA97Fundacao Beatriz Santos18:11.70507
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
33.73
1:10.31
1:46.20
2:22.10
2:57.43
3:33.01
4:09.27
4:45.32
33.73
36.58
35.89
35.90
35.33
35.58
36.26
36.05
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:21.30
5:57.47
6:33.66
7:10.45
7:47.00
8:23.86
9:00.39
9:37.66
35.98
36.17
36.19
36.79
36.55
36.86
36.53
37.27
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:14.07
10:51.26
11:27.68
12:04.64
12:41.15
13:17.97
13:54.99
14:32.03
36.41
37.19
36.42
36.96
36.51
36.82
37.02
37.04
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:08.80
15:45.94
16:22.30
16:59.14
17:36.00
18:11.70
36.77
37.14
36.36
36.84
36.86
35.70
9.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos18:11.85507
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.35
1:08.80
1:45.19
2:21.76
2:57.92
3:34.94
4:11.63
4:48.79
32.35
36.45
36.39
36.57
36.16
37.02
36.69
37.16
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:25.69
6:02.73
6:39.60
7:16.55
7:53.26
8:30.74
9:07.85
9:45.63
36.90
37.04
36.87
36.95
36.71
37.48
37.11
37.78
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:19.81
10:55.09
11:30.23
12:06.02
12:41.30
13:18.15
13:54.90
14:31.93
34.18
35.28
35.14
35.79
35.28
36.85
36.75
37.03
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:09.19
15:46.66
16:23.58
17:01.54
17:37.67
18:11.85
37.26
37.47
36.92
37.96
36.13
34.18
10.Ruben Ferreira, PAIVA05Sanjoanense/FEPSA18:22.43493
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
33.52
1:10.58
1:47.20
2:24.33
3:01.31
3:39.01
4:15.70
4:52.73
33.52
37.06
36.62
37.13
36.98
37.70
36.69
37.03
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:29.29
6:06.35
6:43.26
7:20.37
7:57.18
8:34.55
9:11.51
9:48.70
36.56
37.06
36.91
37.11
36.81
37.37
36.96
37.19
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:25.34
11:02.99
11:40.38
12:18.08
12:55.57
13:32.55
14:09.49
14:46.81
36.64
37.65
37.39
37.70
37.49
36.98
36.94
37.32
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:23.68
15:59.92
16:36.15
17:12.40
17:48.25
18:22.43
36.87
36.24
36.23
36.25
35.85
34.18
11.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico18:22.99492
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
33.61
1:10.16
1:46.49
2:23.45
2:59.71
3:36.75
4:13.97
4:50.45
33.61
36.55
36.33
36.96
36.26
37.04
37.22
36.48
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:26.66
6:02.81
6:38.49
7:15.09
7:51.34
8:28.03
9:04.60
9:41.60
36.21
36.15
35.68
36.60
36.25
36.69
36.57
37.00
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:18.68
10:55.45
11:32.03
12:09.06
12:45.95
13:22.89
14:00.57
14:38.29
37.08
36.77
36.58
37.03
36.89
36.94
37.68
37.72
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:15.84
15:53.59
16:31.23
17:08.79
17:46.11
18:22.99
37.55
37.75
37.64
37.56
37.32
36.88
12.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos18:33.28478
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
33.19
1:09.41
1:46.56
2:22.68
3:00.11
3:37.42
4:16.08
4:52.06
33.19
36.22
37.15
36.12
37.43
37.31
38.66
35.98
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:29.56
6:06.07
6:43.29
7:20.56
7:58.35
8:34.80
9:12.83
9:51.15
37.50
36.51
37.22
37.27
37.79
36.45
38.03
38.32
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:28.88
11:05.96
11:44.28
12:22.56
13:00.15
13:36.77
14:14.20
14:51.59
37.73
37.08
38.32
38.28
37.59
36.62
37.43
37.39
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:28.90
16:06.18
16:44.02
17:21.69
17:58.06
18:33.28
37.31
37.28
37.84
37.67
36.37
35.22
13.Antonio, GLAVATSKYY05Academica de Coimbra19:26.61416
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
34.17
1:11.15
1:50.13
2:28.40
3:07.23
3:45.70
4:24.96
5:03.93
34.17
36.98
38.98
38.27
38.83
38.47
39.26
38.97
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:43.59
6:22.26
7:02.04
7:40.62
8:20.74
9:00.10
9:40.01
10:18.75
39.66
38.67
39.78
38.58
40.12
39.36
39.91
38.74
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:58.15
11:36.77
12:16.71
12:55.57
13:35.67
14:14.68
14:54.32
15:33.46
39.40
38.62
39.94
38.86
40.10
39.01
39.64
39.14
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:12.78
16:51.34
17:30.84
18:08.84
18:48.72
19:26.61
39.32
38.56
39.50
38.00
39.88
37.89
14.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube19:54.06388
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
34.29
1:13.53
1:53.75
2:33.95
3:14.08
3:54.72
4:34.74
5:15.05
34.29
39.24
40.22
40.20
40.13
40.64
40.02
40.31
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:54.57
6:34.37
7:14.30
7:53.95
8:34.26
9:14.73
9:55.50
10:35.71
39.52
39.80
39.93
39.65
40.31
40.47
40.77
40.21
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:15.94
11:56.27
12:36.70
13:16.66
13:56.83
14:37.12
15:17.53
15:58.20
40.23
40.33
40.43
39.96
40.17
40.29
40.41
40.67
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:37.71
17:18.29
17:58.34
18:38.59
19:17.02
19:54.06
39.51
40.58
40.05
40.25
38.43
37.04
15.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos19:59.88382
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
34.38
1:13.08
1:53.54
2:33.93
3:14.71
3:55.06
4:35.95
5:16.60
34.38
38.70
40.46
40.39
40.78
40.35
40.89
40.65
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:57.69
6:38.17
7:18.80
7:59.66
8:40.62
9:21.34
10:02.46
10:42.61
41.09
40.48
40.63
40.86
40.96
40.72
41.12
40.15
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:22.99
12:03.69
12:42.15
13:21.50
14:02.71
14:42.36
15:22.89
16:02.90
40.38
40.70
38.46
39.35
41.21
39.65
40.53
40.01
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:43.49
17:23.41
18:04.18
18:44.63
19:22.11
19:59.88
40.59
39.92
40.77
40.45
37.48
37.77
16.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube20:11.52371
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
33.10
1:11.44
1:51.44
2:31.57
3:12.33
3:53.05
4:34.31
5:15.08
33.10
38.34
40.00
40.13
40.76
40.72
41.26
40.77
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:55.76
6:36.36
7:17.70
7:58.52
8:38.83
9:19.72
10:00.39
10:41.15
40.68
40.60
41.34
40.82
40.31
40.89
40.67
40.76
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:21.90
12:02.83
12:43.61
13:24.60
14:04.98
14:45.71
15:26.66
16:07.70
40.75
40.93
40.78
40.99
40.38
40.73
40.95
41.04
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:48.93
17:29.70
18:10.90
18:52.41
19:32.51
20:11.52
41.23
40.77
41.20
41.51
40.10
39.01
17.David Duarte, JESUS07Fundacao Beatriz Santos20:27.81357
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
34.72
1:14.14
1:54.32
2:35.18
3:14.75
3:55.69
4:36.70
5:18.55
34.72
39.42
40.18
40.86
39.57
40.94
41.01
41.85
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:58.96
6:41.09
7:22.01
8:04.26
8:44.38
9:27.28
10:07.97
10:49.48
40.41
42.13
40.92
42.25
40.12
42.90
40.69
41.51
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:31.13
12:14.00
12:54.86
13:36.94
14:18.34
15:00.37
15:41.62
16:23.02
41.65
42.87
40.86
42.08
41.40
42.03
41.25
41.40
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
17:04.19
17:46.67
18:26.55
19:08.71
19:48.66
20:27.81
41.17
42.48
39.88
42.16
39.95
39.15
18.Alexandre, DZYAKANAU07Louzan Natacao20:50.35338
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
36.48
1:17.27
1:59.07
2:40.52
3:22.17
4:04.54
4:46.53
5:28.83
36.48
40.79
41.80
41.45
41.65
42.37
41.99
42.30
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:10.42
6:52.99
7:35.00
8:17.43
8:59.15
9:40.96
10:23.18
11:05.74
41.59
42.57
42.01
42.43
41.72
41.81
42.22
42.56
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:47.56
12:29.98
13:11.80
13:54.48
14:36.98
15:19.51
16:01.70
16:44.02
41.82
42.42
41.82
42.68
42.50
42.53
42.19
42.32
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
17:25.81
18:08.05
18:49.95
19:30.94
20:11.19
20:50.35
41.79
42.24
41.90
40.99
40.25
39.16
19.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Academico22:03.23285
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
37.27
1:18.43
2:01.66
2:45.09
3:28.93
4:13.57
4:58.01
5:41.39
37.27
41.16
43.23
43.43
43.84
44.64
44.44
43.38
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:26.73
7:11.19
7:56.27
8:40.45
9:25.35
10:10.05
10:55.95
11:40.69
45.34
44.46
45.08
44.18
44.90
44.70
45.90
44.74
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
12:26.20
13:10.62
13:55.80
14:40.14
15:25.70
16:10.13
16:55.36
17:39.54
45.51
44.42
45.18
44.34
45.56
44.43
45.23
44.18
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
18:25.07
19:09.92
19:55.15
20:38.78
21:22.50
22:03.23
45.53
44.85
45.23
43.63
43.72
40.73
DNSTomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos


<< TOP >>
Prova 14
22-02-2020 - 16:20
Femin., 200m CostasAbsoluto
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun17
Rec Nacional Jun16
Rec Nacional Juv A
Rec Nacional Juv B
Rec Nacional Inf A
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
2:15.02
2:15.02
2:15.53
2:15.72
2:17.38
2:20.53
2:23.57
2:33.03
2:15.72
2:21.69
2:24.24
2:15.72
2:20.34
2:20.53
2:30.49
2:35.38
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Camila Rodrigues, REBELO
Joana Carina, SILVA
Camila Rodrigues, REBELO
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Keissy Joselin, SOUSA
Camila Rodrigues, REBELO
Joana Beatriz, BERNARDO
Ana Raquel, FERREIRA
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Maria Malaguerra, COSTA
Camila Rodrigues, REBELO
SAD
SAD
SAD
ALN
LSXXI
ALN
POR
FCP
ALN
FBSC
GCF
ALN
ALN
ALN
ASSSCC
ALN
Lisboa
Lisboa
Coimbra
Coimbra
Coimbra
Oeiras
Genova (ITA)
Famalicão

Coimbra
Coimbra
Coimbra
Italia
Oeiras
Rio Maior
Oeiras
09-02-2020
09-02-2020
02-04-2015
07-04-2019
05-04-2012
21-07-2017
20-06-2015
27-07-1997
21-07-2019
20-05-2018
02-04-2015
04-07-2019
16-06-2018
21-07-2017
03-07-2011
19-07-2015

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Margarida, GUEDES01Ginasio de Vila Real2:28.38584
50m:35.1635.16100m:1:11.9336.77150m:1:50.6638.73200m:2:28.3837.72
2.Maria Carolina, EIRA05Ginasio de Vila Real2:31.50549
50m:36.1136.11100m:1:14.7238.61150m:1:54.1039.38200m:2:31.5037.40
3.Carlota Macedo, LAGOA05Bairro dos Anjos2:31.68547
50m:35.5035.50100m:1:14.2838.78150m:1:53.6239.34200m:2:31.6838.06
4.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao2:35.73505
50m:37.0137.01100m:1:16.4539.44150m:1:56.2439.79200m:2:35.7339.49
5.Beatriz Monteiro, TOMAS03Fundacao Beatriz Santos2:36.95493
50m:37.2437.24100m:1:16.6939.45150m:1:57.3040.61200m:2:36.9539.65
6.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense2:39.47470
50m:37.5037.50100m:1:17.8140.31150m:1:59.3241.51200m:2:39.4740.15
7.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra2:40.58461
50m:37.8337.83100m:1:18.6540.82150m:1:59.3640.71200m:2:40.5841.22
8.Mariana Jacinto, SANTOS03Freguesia de Paiao2:42.09448
50m:38.1338.13100m:1:19.3441.21150m:2:01.7342.39200m:2:42.0940.36
9.Anita Gouveia, COSTA06Condeixa Clube2:42.26446
50m:39.0339.03100m:1:20.9441.91150m:2:02.2241.28200m:2:42.2640.04
10.Catarina Cunha, BELO06Fundacao Beatriz Santos2:42.66443
50m:38.2438.24100m:1:19.1340.89150m:2:01.5542.42200m:2:42.6641.11
11.Mariana Azevedo, SILVA05Sanjoanense/FEPSA2:42.70443
50m:40.1040.10100m:1:21.2041.10150m:2:03.3642.16200m:2:42.7039.34
12.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra2:42.74443
50m:37.6537.65100m:1:19.1741.52150m:2:01.0341.86200m:2:42.7441.71
13.Matilde Domingues, GAMEIRO97Nautico Academico2:42.90441
50m:37.9937.99100m:1:19.5641.57150m:2:01.3741.81200m:2:42.9041.53
14.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos2:44.74427
50m:38.6538.65100m:1:20.0341.38150m:2:03.2243.19200m:2:44.7441.52
15.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao2:45.02424
50m:38.4938.49100m:1:20.5642.07150m:2:03.2442.68200m:2:45.0241.78
16.Matilde Batista, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:45.37422
50m:39.2239.22100m:1:22.0842.86150m:2:04.5142.43200m:2:45.3740.86
17.Matilde Freitas, MOREIRA01Academica de Coimbra2:45.98417
50m:38.8338.83100m:1:20.7341.90150m:2:03.9743.24200m:2:45.9842.01
18.Kateryna, DZYAKANAVA05Louzan Natacao2:46.39414
50m:37.7637.76100m:1:19.4941.73150m:2:03.4543.96200m:2:46.3942.94
19.Sara Santos, LOPES03Bairro dos Anjos2:46.92410
50m:38.3438.34100m:1:19.9941.65150m:2:02.9442.95200m:2:46.9243.98
20.Maria Madalena, ALVES06Bairro dos Anjos2:47.64405
50m:39.3739.37100m:1:23.5144.14150m:2:06.1342.62200m:2:47.6441.51
21.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao2:47.90403
50m:40.9140.91100m:1:22.8241.91150m:2:05.4542.63200m:2:47.9042.45
22.Maria Ines, ALVES05Academica de Coimbra2:51.58378
50m:41.0341.03100m:1:25.2344.20150m:2:09.1243.89200m:2:51.5842.46
23.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos2:52.11374
50m:40.0640.06100m:1:23.5243.46150m:2:08.1244.60200m:2:52.1143.99
24.Mariana Fonseca, SILVA06Condeixa Clube2:52.18374
50m:40.4340.43100m:1:24.0543.62150m:2:09.0645.01200m:2:52.1843.12
25.Filipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra2:52.97368
50m:40.7440.74100m:1:24.7944.05150m:2:09.2344.44200m:2:52.9743.74
26.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Academico2:54.27360
50m:40.8240.82100m:1:25.4744.65150m:2:09.2943.82200m:2:54.2744.98
27.Beatriz Pereira, ANDRADE06Condeixa Clube2:56.41347
50m:42.8642.86100m:1:27.3944.53150m:2:12.6045.21200m:2:56.4143.81
28.Ines Filipa, MAGALHAES02Aquatico Pacense2:58.45336
50m:42.5642.56100m:1:28.4745.91150m:2:13.6245.15200m:2:58.4544.83
29.Filipa Moniz, PISSARRO05Academica de Coimbra3:01.89317
50m:43.0443.04100m:1:29.9046.86150m:2:16.7546.85200m:3:01.8945.14
30.Leonor Duarte, VEIGA07Vigor da Mocidade3:02.62313
50m:44.7144.71100m:1:31.5246.81150m:2:18.2146.69200m:3:02.6244.41
31.Bianca Filipa, ALMEIDA07Alges e Agueda XXI3:04.34304
50m:44.1644.16100m:1:30.7146.55150m:2:18.7748.06200m:3:04.3445.57
32.Daniela Filipa, ABREU04Individual ANCNP3:05.64298
50m:44.0244.02100m:1:33.0249.00150m:2:20.1647.14200m:3:05.6445.48
33.Diana Sofia, ABREU04Individual ANCNP3:06.63293
50m:44.2644.26100m:1:32.6148.35150m:2:20.4447.83200m:3:06.6346.19
34.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense3:10.32276
50m:45.4545.45100m:1:34.2148.76150m:2:23.0048.79200m:3:10.3247.32
35.Maria Manuel, CORTESAO08Nautico Academico3:13.33264
50m:45.2045.20100m:1:33.8648.66150m:2:23.7249.86200m:3:13.3349.61
36.Sofia Neto, FERREIRA08Fundacao Beatriz Santos3:14.38259
50m:45.5245.52100m:1:36.4050.88150m:2:26.1449.74200m:3:14.3848.24
37.Margarida Porto, SOUSA08Columbofila Cantanhedense3:14.95257
100m:1:36.691:36.69150m:2:27.4550.76200m:3:14.9547.50
38.Catarina Sargaco, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense3:17.74246
50m:48.9348.93100m:1:39.5150.58150m:2:30.0150.50200m:3:17.7447.73
39.Catarina Almeida, OLIVEIRA08Fundacao Beatriz Santos3:17.92246
50m:47.2147.21100m:1:38.5051.29150m:2:30.1751.67200m:3:17.9247.75
40.Maria Gabriela, RANGEL08Fundacao Beatriz Santos3:20.24237
50m:46.9446.94100m:1:38.9351.99150m:2:31.0052.07200m:3:20.2449.24
41.Ana Sofia, PARAISO08Fundacao Beatriz Santos3:20.27237
50m:47.5347.53100m:1:39.8152.28150m:2:32.0252.21200m:3:20.2748.25
42.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva3:21.90231
50m:48.5348.53100m:1:39.7151.18150m:2:31.5251.81200m:3:21.9050.38
43.Ines Serralheiro, SANTOS08Columbofila Cantanhedense3:25.12221
50m:48.3248.32100m:1:40.8652.54150m:2:34.8754.01200m:3:25.1250.25
44.Sara, JACINTO SANTOS08Freguesia de Paiao3:27.70213
50m:48.1248.12100m:1:41.9253.80150m:2:37.0755.15200m:3:27.7050.63
45.Beatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos3:29.32208
50m:49.7849.78100m:1:45.1555.37150m:2:38.8353.68200m:3:29.3250.49
46.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva3:32.95197
50m:50.1650.16100m:1:44.1153.95150m:2:39.7155.60200m:3:32.9553.24
47.Mariana Santos, ALMEIDA08Columbofila Cantanhedense3:39.33180
50m:52.8552.85100m:1:49.6256.77150m:2:45.3755.75200m:3:39.3353.96
DNSJoana Calado, CRUZ07Fundacao Beatriz Santos
DNSMaria Carlota, REBELO03Louzan Natacao


<< TOP >>
Prova 15
22-02-2020 - 16:45
Masc., 100m MariposaAbsoluto
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun18
Rec Nacional Jun17
Rec Nacional Juv A
Rec Nacional Juv B
Rec Nacional Inf A
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
52.42
52.42
54.16
54.77
56.05
56.61
59.19
1:03.64
54.16
54.16
55.86
57.06
58.62
56.61
59.19
1:05.69
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Tiago Andre, VENANCIO
Paulo, VAKULYUK
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
Fabio Parrilha da, SILVA
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
Miguel Silva, OLIVEIRA
Gabriel Jose, LOPES
Alexandre Valdagua, COUTINHO
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
Manuel Baptista, SIMOES
CGA
CGA
POR
CNS
CNTN
CUC
CUC
CNAL
ALN
ALN
CNAC
CDL
ASSSCC
CUC
CUC
CNAC
Lisboa
Lisboa
Kiev (UKR)
Oeiras
Funchal
Funchal
S. Joao da Madeira
S. Joao da Madeira


Coimbra
Coimbra
Famalicão


Famalicão
29-03-2009
29-03-2009
07-04-2013
29-07-2004
03-08-2019
03-08-2019
21-07-2018
22-07-2000
23-07-2018
23-07-2018
30-05-2009
06-04-2014
20-06-2013
23-07-2019
16-06-2018
01-05-2016

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao55.78712
50m:26.1426.14100m:55.7829.64
2.Andre Gouveia, COSTA01Condeixa Clube58.84607
50m:27.7527.75100m:58.8431.09
3.Rodrigo Miguel, REIS04Bairro dos Anjos59.19596
50m:27.4627.46100m:59.1931.73
4.Nuno Goncalo, SANTOS96Bairro dos Anjos59.64582
50m:27.5127.51100m:59.6432.13
5.Nuno Rafael, ALVES90Aquatico Pacense59.91575
50m:28.3428.34100m:59.9131.57
6.Ricardo Filipe, ROCHA02Aquatico Pacense1:01.14541
50m:28.2728.27100m:1:01.1432.87
7.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico1:01.67527
50m:28.8728.87100m:1:01.6732.80
8.Joao Jose, SILVA03Bairro dos Anjos1:01.80523
50m:28.8728.87100m:1:01.8032.93
9.Tomas Miguel, VELOSO96Nautico Academico1:02.18514
50m:28.8728.87100m:1:02.1833.31
10.Joao Filipe, LUCAS94Academica de Coimbra1:02.72501
50m:28.3428.34100m:1:02.7234.38
11.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra1:02.97495
50m:29.5829.58100m:1:02.9733.39
12.Illya, YELISTRATKIN96Natacao de Vagos1:03.00494
50m:30.4530.45100m:1:03.0032.55
13.Joaquim Agra, MERUJE01Uniao Coimbra1:03.11491
50m:28.7928.79100m:1:03.1134.32
14.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos1:03.14491
50m:29.1929.19100m:1:03.1433.95
15.Miguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra1:03.30487
50m:30.3830.38100m:1:03.3032.92
16.Goncalo Brites, MOITA04Uniao Coimbra1:03.43484
50m:29.3029.30100m:1:03.4334.13
17.Ricardo Morais, FARIA04Bairro dos Anjos1:03.47483
50m:29.8429.84100m:1:03.4733.63
18.Francisco Lopes, AFONSO03Ginasio de Vila Real1:03.60480
50m:29.8129.81100m:1:03.6033.79
19.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra1:04.14468
50m:31.1531.15100m:1:04.1432.99
20.Fabio Joao, SOUSA04Ginasio de Vila Real1:04.29465
50m:30.0030.00100m:1:04.2934.29
21.Rodrigo Santos, LADEIRA97Fundacao Beatriz Santos1:04.36463
50m:29.8629.86100m:1:04.3634.50
22.Alexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva1:05.04449
50m:28.9528.95100m:1:05.0436.09
23.Vasco Silva, SOUSA04Bairro dos Anjos1:05.30444
50m:30.4030.40100m:1:05.3034.90
24.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva1:05.41441
50m:30.2430.24100m:1:05.4135.17
25.Miguel Diogo, AGOSTINHO00Fundacao Beatriz Santos1:05.52439
50m:29.7329.73100m:1:05.5235.79
26.Pedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos1:05.66436
50m:30.5630.56100m:1:05.6635.10
27.Diogo Alexandre, MENDES05Natacao de Vagos1:05.74435
50m:30.8330.83100m:1:05.7434.91
28.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense1:05.90432
50m:30.7730.77100m:1:05.9035.13
29.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao1:06.08428
50m:30.4730.47100m:1:06.0835.61
30.Eduardo Gabriel, VIEIRA05Bombeiros Mealhada/ CA1:06.51420
50m:30.3830.38100m:1:06.5136.13
31.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra1:06.56419
50m:30.5330.53100m:1:06.5636.03
32.Jose Pedro, NUNES05Ginasio de Vila Real1:06.91412
50m:30.5230.52100m:1:06.9136.39
33.Goncalo Pires, LOURENCO03Fundacao Beatriz Santos1:07.08409
50m:30.7730.77100m:1:07.0836.31
34.Rafael Pereira, PESSOA05Bombeiros Mealhada/ CA1:08.57383
50m:32.1632.16100m:1:08.5736.41
35.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao1:09.95361
50m:32.5532.55100m:1:09.9537.40
36.Carlos Manuel, MARQUES00Academica de Coimbra1:10.02360
50m:31.9431.94100m:1:10.0238.08
37.Jose Francisco, OLIVEIRA05Bairro dos Anjos1:10.21357
50m:33.1633.16100m:1:10.2137.05
38.Antonio Migueis, TEIXEIRA05Ginasio de Vila Real1:11.58337
50m:32.2032.20100m:1:11.5839.38
39.Paulo Tomas, PEREIRA05Bombeiros Mealhada/ CA1:13.29314
50m:35.4835.48100m:1:13.2937.81
40.Abel Renato, FERREIRA05Alges e Agueda XXI1:13.36313
50m:34.0434.04100m:1:13.3639.32
41.Maxim, KULIK99Academica de Coimbra1:14.86294
50m:33.4633.46100m:1:14.8641.40
42.Duarte Jose, FERNANDES06Uniao Coimbra1:15.23290
50m:34.5534.55100m:1:15.2340.68
43.Henrique Ferreira, MARTINS06Alges e Agueda XXI1:15.31289
50m:35.0135.01100m:1:15.3140.30
44.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao1:15.60286
50m:35.2835.28100m:1:15.6040.32
45.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense1:15.96282
50m:36.1336.13100m:1:15.9639.83
46.Bernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra1:16.12280
50m:34.5034.50100m:1:16.1241.62
47.Carlos Miguel, OLIVEIRA06Fundacao Beatriz Santos1:16.52275
50m:33.7533.75100m:1:16.5242.77
48.Jose Miguel, SILVA02Nautico Academico1:16.75273
50m:35.5935.59100m:1:16.7541.16
49.Goncalo Soares, RAMOS02Ginasio Figueirense1:16.82272
50m:34.7734.77100m:1:16.8242.05
50.Dinis Raimundo, SILVA05Academica de Coimbra1:17.01270
50m:35.1435.14100m:1:17.0141.87
51.Miguel Bernardo, ARAUJO06Condeixa Clube1:17.27268
50m:37.0037.00100m:1:17.2740.27
52.Bruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense1:17.89261
50m:35.9235.92100m:1:17.8941.97
53.Gabriel Cunha, TEIXEIRA06Alges e Agueda XXI1:18.35257
50m:37.2037.20100m:1:18.3541.15
54.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense1:18.88251
50m:36.3636.36100m:1:18.8842.52
55.Ricardo Paulo, SILVA02Bombeiros Mealhada/ CA1:19.03250
50m:35.5035.50100m:1:19.0343.53
56.Rodrigo Estima, RIBEIRO03Alges e Agueda XXI1:19.95241
50m:34.1534.15100m:1:19.9545.80
57.Dinis, YURCHUK07Bombeiros Mealhada/ CA1:26.70189
50m:37.6437.64100m:1:26.7049.06
58.Tiago Neto, REIS03Alges e Agueda XXI1:29.13174
50m:38.8538.85100m:1:29.1350.28
59.Duarte Cachulo, MARQUES07Condeixa Clube1:31.96159
50m:43.4543.45100m:1:31.9648.51
60.Joao Afonso, MACHADO06Vigor da Mocidade1:32.68155
50m:39.0239.02100m:1:32.6853.66
61.Daniel, KAMOLOV07Alges e Agueda XXI1:38.51129
50m:46.7846.78100m:1:38.5151.73
62.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos1:51.0890
50m:51.0751.07100m:1:51.081:00.01
DNSAfonso Bicas, LIBERAL05Alges e Agueda XXI


<< TOP >>
Prova 16
22-02-2020 - 17:00
Femin., 200m LivresAbsoluto
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun17
Rec Nacional Jun16
Rec Nacional Juv A
Rec Nacional Juv B
Rec Nacional Inf A
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
2:01.48
2:01.48
2:03.18
2:02.89
2:05.85
2:07.40
2:10.86
2:12.20
2:05.56
2:08.10
2:05.56
2:05.85
2:05.94
2:09.28
2:12.61
2:17.92
Diana Margarida, DURAES
Diana Margarida, DURAES
Ana Reis, SOUSA
Ana Reis, SOUSA
Francisca Soares, MARTINS
Maria Francisca, CABRAL
Alexandra Couto, FRAZAO
Filipa Vilas, RUIVO
Nadia Amado, LAEZZA
Patrícia, SILVA
Nadia Amado, LAEZZA
Camila Rodrigues, REBELO
Alexandra Couto, FRAZÃO
Mariana Cunha, GUERRA
Marisa Isabel, NOBRE
Mariana Cunha, GUERRA
POR
POR
SAD
POR
FOCA
FCP
CNA
DNMG
CNAC
CNAC
CNAC
ALN
INDANC
ASSSCC
ASSSCC
ASSSCC
Budapeste (HUN)
Budapeste (HUN)
Coimbra
Helsinki (FIN)
Oeiras
Oeiras
Oeiras
S. Joao da Madeira
Coimbra
Loulé
Coimbra

Coimbra
Coimbra

Porto
25-07-2017
25-07-2017
07-04-2019
06-07-2018
27-07-2018
25-07-2014
11-04-2015
24-07-2009
21-04-2007
05-08-2001
21-04-2007
25-03-2019
02-04-2017
07-07-2012
22-07-2018
23-07-2010

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Camila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao2:06.90705
50m:29.9029.90100m:1:01.8531.95150m:1:34.5932.74200m:2:06.9032.31
2.Helena Nunes, RODRIGUES03Alges e Agueda XXI2:10.94642
50m:30.2130.21100m:1:02.7132.50150m:1:36.9434.23200m:2:10.9434.00
3.Carolina Rei, PEREIRA05Natacao de Vagos2:13.19610
50m:31.5331.53100m:1:05.2433.71150m:1:39.6934.45200m:2:13.1933.50
4.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense2:13.83601
50m:31.6131.61100m:1:04.7733.16150m:1:39.2034.43200m:2:13.8334.63
5.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra2:17.65552
50m:31.8831.88100m:1:07.2035.32150m:1:42.7635.56200m:2:17.6534.89
6.Ines Filipa, JACINTO03Bairro dos Anjos2:18.04548
50m:31.3231.32100m:1:06.5635.24150m:1:42.3235.76200m:2:18.0435.72
7.Maria Francisca, ALVES04Bairro dos Anjos2:18.37544
50m:31.9831.98100m:1:07.3935.41150m:1:43.0835.69200m:2:18.3735.29
8.Maria Carolina, EIRA05Ginasio de Vila Real2:18.62541
50m:31.7431.74100m:1:07.1435.40150m:1:43.3436.20200m:2:18.6235.28
9.Maria Vitoria, GRILO06Fundacao Beatriz Santos2:19.67529
50m:33.8433.84100m:1:09.8636.02150m:1:45.3235.46200m:2:19.6734.35
10.Ana Filipa, SILVA04Academica de Coimbra2:20.29522
50m:33.1233.12100m:1:08.7835.66150m:1:45.3836.60200m:2:20.2934.91
11.Catarina Cruz, STELMASHCHUK05Natacao de Vagos2:20.80516
50m:32.3932.39100m:1:07.8835.49150m:1:44.9137.03200m:2:20.8035.89
12.Maria Joao, PELAIO03Ginasio Figueirense2:20.93515
50m:32.6932.69100m:1:07.8235.13150m:1:45.0337.21200m:2:20.9335.90
Rita Mendes, SIMOES04Bairro dos Anjos2:20.93515
50m:32.4532.45100m:1:08.4335.98150m:1:44.2035.77200m:2:20.9336.73
14.Ana Carolina, NEVES00Academica de Coimbra2:21.14512
50m:31.8531.85100m:1:07.5835.73150m:1:44.8937.31200m:2:21.1436.25
15.Ana Margarida, GUEDES01Ginasio de Vila Real2:21.70506
50m:31.3131.31100m:1:06.9135.60150m:1:44.1037.19200m:2:21.7037.60
16.Matilde Freitas, MOREIRA01Academica de Coimbra2:21.91504
50m:31.8431.84100m:1:07.2835.44150m:1:44.7537.47200m:2:21.9137.16
17.Filipa Roma, BRIZIDA06Bairro dos Anjos2:22.43499
50m:33.1633.16100m:1:10.0236.86150m:1:47.0537.03200m:2:22.4335.38
18.Leonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos2:23.65486
50m:31.9131.91100m:1:08.2636.35150m:1:45.5737.31200m:2:23.6538.08
19.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico2:25.20471
50m:33.5933.59100m:1:10.8737.28150m:1:48.5837.71200m:2:25.2036.62
20.Jacinta Martins, VIANA04Natacao de Vagos2:25.67466
50m:34.2534.25100m:1:11.2637.01150m:1:49.5838.32200m:2:25.6736.09
21.Carolina Vizinho, CABRAL07Natacao de Vagos2:25.95463
50m:33.4033.40100m:1:11.7238.32150m:1:51.1239.40200m:2:25.9534.83
22.Filipa Mendes, SIMOES06Bairro dos Anjos2:26.39459
50m:34.6234.62100m:1:12.4237.80150m:1:49.5837.16200m:2:26.3936.81
23.Mariana Jacinto, SANTOS03Freguesia de Paiao2:26.98454
50m:33.0333.03100m:1:09.6536.62150m:1:49.1239.47200m:2:26.9837.86
24.Barbara Azambujo, MELO02Academica de Coimbra2:27.28451
50m:34.0934.09100m:1:13.1139.02150m:1:49.9836.87200m:2:27.2837.30
25.Beatriz Carvalho, MARQUES02Academica de Coimbra2:27.31451
50m:33.8333.83100m:1:10.8136.98150m:1:49.3238.51200m:2:27.3137.99
26.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense2:27.98445
50m:34.2034.20100m:1:12.1337.93150m:1:50.7738.64200m:2:27.9837.21
27.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense2:28.57439
50m:35.1535.15100m:1:13.4238.27150m:1:52.1738.75200m:2:28.5736.40
28.Joana Filipa, VARELA06Nautico Academico2:29.33433
50m:34.5134.51100m:1:12.5838.07150m:1:51.4838.90200m:2:29.3337.85
29.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube2:29.51431
50m:35.6835.68100m:1:13.9238.24150m:1:53.1339.21200m:2:29.5136.38
30.Ines Alves, DIAS06Fundacao Beatriz Santos2:29.83428
50m:34.2234.22100m:1:12.9538.73150m:1:51.3638.41200m:2:29.8338.47
31.Diana Costa, OLIVEIRA04Uniao Coimbra2:31.47414
50m:35.4335.43100m:1:14.3638.93150m:1:53.2038.84200m:2:31.4738.27
32.Bianca Filipa, ALMEIDA07Alges e Agueda XXI2:31.80412
50m:34.5734.57100m:1:13.1138.54150m:1:52.2739.16200m:2:31.8039.53
33.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao2:31.81412
50m:34.2234.22100m:1:12.7138.49150m:1:52.4939.78200m:2:31.8139.32
34.Kateryna, DZYAKANAVA05Louzan Natacao2:32.11409
50m:34.5534.55100m:1:13.4038.85150m:1:53.4040.00200m:2:32.1138.71
35.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube2:32.12409
50m:34.9834.98100m:1:14.0739.09150m:1:53.1639.09200m:2:32.1238.96
36.Laura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra2:32.62405
50m:35.1735.17100m:1:14.6039.43150m:1:53.9139.31200m:2:32.6238.71
37.Laura Silva, PINHO06Sanjoanense/FEPSA2:32.78404
50m:34.9134.91100m:1:13.6038.69150m:1:53.5139.91200m:2:32.7839.27
38.Sofia Morais, FARIA04Bairro dos Anjos2:33.48398
50m:35.2935.29100m:1:14.4639.17150m:1:55.0640.60200m:2:33.4838.42
39.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube2:33.73396
50m:35.3935.39100m:1:14.4639.07150m:1:53.9039.44200m:2:33.7339.83
40.Annette, LAUREC05Nageurs Bigoudens2:34.58390
50m:35.9435.94100m:1:16.0340.09150m:1:57.4841.45200m:2:34.5837.10
41.Rita Santos, NOGUEIRA03Uniao Coimbra2:34.98387
100m:1:16.121:16.12200m:2:34.981:18.86
42.Beatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra2:37.61368
50m:36.8236.82100m:1:17.6040.78150m:1:58.9441.34200m:2:37.6138.67
43.Laura Torrao, CARVALHO05Nautico Academico2:38.02365
50m:37.5137.51100m:1:18.4340.92150m:1:58.9140.48200m:2:38.0239.11
44.Maria Fernandes, LOBO05Nautico Academico2:38.99358
50m:35.9535.95100m:1:16.3240.37150m:1:58.3842.06200m:2:38.9940.61
45.Mariana Cunha, REBELO06Natacao de Vagos2:39.12357
50m:36.1336.13100m:1:17.1441.01150m:1:59.8842.74200m:2:39.1239.24
46.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos2:39.53355
50m:35.4335.43100m:1:17.7642.33150m:1:58.7741.01200m:2:39.5340.76
47.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Academico2:40.06351
50m:36.7836.78100m:1:17.5940.81150m:1:59.5241.93200m:2:40.0640.54
48.Margarida Rodrigues, SANTOS03Alges e Agueda XXI2:40.35349
50m:35.6135.61100m:1:16.3240.71150m:1:59.0642.74200m:2:40.3541.29
49.Susana Julia, FONTES03Alges e Agueda XXI2:43.22331
50m:35.9135.91100m:1:16.7340.82150m:2:00.1043.37200m:2:43.2243.12
50.Helena Carolina, DINIS05Academica de Coimbra2:45.00321
50m:37.8337.83100m:1:20.6742.84150m:2:03.7343.06200m:2:45.0041.27
51.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos2:45.22319
50m:38.7138.71100m:1:20.9142.20150m:2:04.3643.45200m:2:45.2240.86
52.Sara Cruz, URBANO03Bombeiros Mealhada/ CA2:48.20303
50m:36.9336.93100m:1:20.1343.20150m:2:05.4745.34200m:2:48.2042.73
53.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense2:48.96298
50m:39.8239.82100m:1:23.6243.80150m:2:07.3143.69200m:2:48.9641.65
54.Maria Manuel, CORTESAO08Nautico Academico2:50.40291
50m:39.3339.33100m:1:23.0843.75150m:2:07.9744.89200m:2:50.4042.43
55.Madalena Barra, MEDEIROS06Vigor da Mocidade2:50.44291
50m:31.9531.95100m:1:07.6135.66150m:2:02.7355.12200m:2:50.4447.71
56.Joana Beatriz, RODRIGUES04Academica de Coimbra2:50.49291
50m:38.8538.85100m:1:22.5643.71150m:2:07.6345.07200m:2:50.4942.86
57.Mariana Vaz, ALVES06Academica de Coimbra2:50.76289
50m:40.5940.59100m:1:24.6044.01150m:2:08.6944.09200m:2:50.7642.07
58.Raquel Filipa, JESUS08Fundacao Beatriz Santos2:51.31286
50m:39.4039.40100m:1:23.8744.47150m:2:09.4745.60200m:2:51.3141.84
59.Maria Gabriela, RANGEL08Fundacao Beatriz Santos2:51.66285
50m:39.6739.67100m:1:24.3044.63150m:2:10.6946.39200m:2:51.6640.97
60.Catarina Sargaco, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense2:52.54280
50m:40.7540.75100m:1:25.1844.43150m:2:10.1845.00200m:2:52.5442.36
61.Maria Saraiva, SILVA04Alges e Agueda XXI2:52.97278
50m:39.4939.49100m:1:23.8444.35150m:2:09.5845.74200m:2:52.9743.39
62.Rita Mendes, SANTOS06Vigor da Mocidade2:58.33254
50m:40.7740.77100m:1:27.5946.82150m:2:12.6045.01200m:2:58.3345.73
63.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva2:59.16250
50m:40.3940.39100m:1:26.9546.56150m:2:14.2147.26200m:2:59.1644.95
64.Sofia Neto, FERREIRA08Fundacao Beatriz Santos2:59.39249
50m:41.6241.62100m:1:28.8547.23150m:2:15.5246.67200m:2:59.3943.87
65.Joana Gomes, OLIVEIRA07Ginasio Figueirense2:59.97247
50m:41.9141.91100m:1:28.6246.71150m:2:16.2047.58200m:2:59.9743.77
66.Sofia, TYUTYUNYK08Bombeiros Mealhada/ CA3:00.09246
50m:39.8839.88100m:1:26.4946.61150m:2:13.8547.36200m:3:00.0946.24
67.Margarida Porto, SOUSA08Columbofila Cantanhedense3:00.47245
50m:39.6739.67100m:1:26.9447.27150m:2:15.1648.22200m:3:00.4745.31
68.Mariana Santos, ALMEIDA08Columbofila Cantanhedense3:01.66240
50m:41.4441.44100m:1:29.4047.96150m:2:16.6347.23200m:3:01.6645.03
69.Ana Sofia, PARAISO08Fundacao Beatriz Santos3:01.70240
50m:41.0741.07100m:1:29.4148.34150m:2:17.1447.73200m:3:01.7044.56
70.Ines Filipa, MONTEIRO07Alges e Agueda XXI3:04.48229
50m:44.0444.04100m:1:31.8647.82150m:2:20.6048.74200m:3:04.4843.88
71.Carolina, CHUVA MARQUES03Freguesia de Paiao3:05.10227
50m:41.3941.39100m:1:28.6847.29150m:2:18.0449.36200m:3:05.1047.06
72.Catarina Almeida, OLIVEIRA08Fundacao Beatriz Santos3:05.43226
50m:42.4442.44100m:1:28.4546.01150m:2:17.5049.05200m:3:05.4347.93
73.Mariana Patricia, CUNHA03Bombeiros Mealhada/ CA3:06.83221
50m:39.7939.79100m:1:27.5647.77150m:2:18.1350.57200m:3:06.8348.70
74.Sara, JACINTO SANTOS08Freguesia de Paiao3:06.90220
50m:41.1241.12100m:1:29.1648.04150m:2:20.8751.71200m:3:06.9046.03
75.Madalena Gameiro, GONÇALVES06Alges e Agueda XXI3:08.11216
50m:42.3942.39100m:1:31.2748.88150m:2:22.3151.04200m:3:08.1145.80
76.Ines Serralheiro, SANTOS08Columbofila Cantanhedense3:09.08213
50m:42.1742.17100m:1:31.0848.91150m:2:20.8649.78200m:3:09.0848.22
77.Matilde Estima, RIBEIRO08Alges e Agueda XXI3:12.39202
50m:43.9843.98100m:1:33.1249.14150m:2:24.8951.77200m:3:12.3947.50
78.Rita Isabel, NEVES08CASPAE3:14.61195
50m:42.3642.36100m:1:32.8550.49150m:2:23.5750.72200m:3:14.6151.04
79.Beatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos3:15.46193
50m:46.0446.04100m:1:37.8051.76150m:2:30.4452.64200m:3:15.4645.02
80.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva3:17.10188
50m:44.5044.50100m:1:36.4851.98150m:2:27.3650.88200m:3:17.1049.74
81.Barbara Fernanda, MENDES05CASPAE3:17.87186
50m:40.0740.07100m:1:31.5251.45150m:2:25.9554.43200m:3:17.8751.92
82.Beatriz Melo, MARTINS06Bombeiros Mealhada/ CA3:22.95172
50m:43.1143.11100m:1:35.6352.52150m:2:28.8953.26200m:3:22.9554.06
83.Francisca Dias, AGANTE08Vigor da Mocidade3:33.08149
50m:46.6046.60100m:1:41.8055.20150m:2:38.4956.69200m:3:33.0854.59
84.Lara Sofia, SANTOS06Vigor da Mocidade3:37.50140
50m:47.7947.79100m:1:44.7756.98150m:2:44.3959.62200m:3:37.5053.11
DSQCristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade
Falsa partida
DSQXenia Angelica, KOZIY06Condeixa Clube
Falsa partida
DSQMaria Vieira, MARQUES04Natacao de Vagos
a atleta nadou com umpenso no pé direito, apesar de ter sido avisada
DNSMaria Carlota, REBELO03Louzan Natacao
DNSBeatriz Sofia, PEREIRA04Bombeiros Mealhada/ CA
DNSLeonor Horta, COSTA04Uniao Coimbra


<< TOP >>
Prova 17
22-02-2020 - 17:40
Masc., 100m CostasAbsoluto
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun18
Rec Nacional Jun17
Rec Nacional Juv A
Rec Nacional Juv B
Rec Nacional Inf A
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
55.01
55.01
55.18
57.17
58.61
59.54
1:01.39
1:05.61
55.01
55.01
55.79
57.39
1:00.99
59.54
1:02.97
1:06.75
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
Joao Nogueira, COSTA
Alexis Manacas, SANTOS
Diogo Gomes, SOUSA
Diogo Matos, RIBEIRO
Alexandre Lages, RIBAS
Goncalo Henriques, WANZELLER
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
Bernardo Vinagre, ARZILEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
Gabriel Jose, LOPES
Jose Diogo, DIAS
ALN
ALN
POR
POR
CNCVG
POR
EDV
CFB
ALN
ALN
ALN
CDL
CNAC
CUC
CDL
FBSC
Coimbra
Coimbra
Budapest (HUN)
Praga (CZE)
Coimbra
Baku (AZE)
Lisboa
Famalicão

Coimbra
Singapura (SGP)
Tarragona
Oiras

Lisboa
Loulé
31-03-2017
31-03-2017
20-08-2019
12-07-2009
29-05-2011
22-07-2019
22-07-2011
16-07-2016
03-09-2017
31-03-2017
25-08-2015
24-06-2018
23-07-2017
23-07-2019
22-07-2011
01-05-2017

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Ricardo Filipe, ROCHA02Aquatico Pacense1:00.72622
50m:29.9629.96100m:1:00.7230.76
2.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva1:03.91533
50m:30.6430.64100m:1:03.9133.27
3.Andre Gouveia, COSTA01Condeixa Clube1:05.37499
50m:32.4632.46100m:1:05.3732.91
4.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos1:05.43497
50m:32.6632.66100m:1:05.4332.77
5.Joaquim Agra, MERUJE01Uniao Coimbra1:06.47474
50m:31.4231.42100m:1:06.4735.05
6.Tom, KAANDORP04Nageurs Bigoudens1:06.51473
50m:32.8132.81100m:1:06.5133.70
7.Tiago Moises, DINIS98Nautico Academico1:07.08461
50m:32.0232.02100m:1:07.0835.06
8.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra1:07.47453
50m:33.3333.33100m:1:07.4734.14
9.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao1:07.75448
50m:32.8532.85100m:1:07.7534.90
10.David Valdagua, COUTINHO03Uniao Coimbra1:08.54432
50m:33.5033.50100m:1:08.5435.04
11.Fabio Joao, SOUSA04Ginasio de Vila Real1:08.57432
50m:33.8233.82100m:1:08.5734.75
12.Evan, LE PRAT04Nageurs Bigoudens1:09.10422
50m:33.3433.34100m:1:09.1035.76
13.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra1:09.72411
50m:34.2934.29100m:1:09.7235.43
14.Goncalo Brites, MOITA04Uniao Coimbra1:10.29401
50m:34.2934.29100m:1:10.2936.00
15.Samuel, PERON03Nageurs Bigoudens1:10.45398
50m:34.1234.12100m:1:10.4536.33
16.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense1:10.97389
50m:34.3134.31100m:1:10.9736.66
17.Andre Marques, ANTUNES99Fundacao Beatriz Santos1:11.41382
50m:33.8433.84100m:1:11.4137.57
18.Micael Kovalchuk, SOLODYUK03Natacao de Vagos1:12.08372
50m:34.5434.54100m:1:12.0837.54
19.Francisco Xavier, AMARAL05Bombeiros Mealhada/ CA1:12.79361
50m:35.7435.74100m:1:12.7937.05
20.Pedro Ribeiro, MOCO02Natacao de Vagos1:13.46351
50m:36.0536.05100m:1:13.4637.41
21.Francisco Couto, FRAZAO06Uniao Coimbra1:13.53350
50m:36.2936.29100m:1:13.5337.24
22.Artur, YURCHUK03Bombeiros Mealhada/ CA1:14.13342
50m:36.3636.36100m:1:14.1337.77
23.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao1:15.14328
50m:35.7735.77100m:1:15.1439.37
24.Cesar Rodrigues, ANDRADE04Bombeiros Mealhada/ CA1:15.30326
50m:36.6236.62100m:1:15.3038.68
25.Ricardo Luis, AGOSTINHO96Fundacao Beatriz Santos1:16.28314
50m:36.5036.50100m:1:16.2839.78
26.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:16.31313
50m:37.0837.08100m:1:16.3139.23
27.Goncalo, APOSTOLO GASPAR06Freguesia de Paiao1:17.51299
50m:37.5137.51100m:1:17.5140.00
28.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos1:20.53266
50m:38.9638.96100m:1:20.5341.57
29.Goncalo Soares, RAMOS02Ginasio Figueirense1:20.87263
50m:39.4139.41100m:1:20.8741.46
30.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva1:20.90263
50m:39.4239.42100m:1:20.9041.48
31.Tomas Alexandre, LARANJEIRA03S. Pedro Alva1:20.95262
50m:39.1939.19100m:1:20.9541.76
32.Carlos Miguel, OLIVEIRA06Fundacao Beatriz Santos1:21.62256
50m:38.2238.22100m:1:21.6243.40
33.Martim Alexandre, SILVA07Columbofila Cantanhedense1:21.99252
50m:40.7040.70100m:1:21.9941.29
34.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense1:22.67246
50m:40.4640.46100m:1:22.6742.21
35.Joao Miguel, MARTINS07S. Pedro Alva1:22.97244
50m:40.3240.32100m:1:22.9742.65
36.Bruno Costa, RODRIGUES06Columbofila Cantanhedense1:23.31241
50m:41.6541.65100m:1:23.3141.66
37.Jorge Miguel, GOMES05Ginasio Figueirense1:24.16233
50m:38.9938.99100m:1:24.1645.17
38.Goncalo Miranda, FERNANDES07Vigor da Mocidade1:25.21225
50m:42.0542.05100m:1:25.2143.16
39.Rodrigo Estima, RIBEIRO03Alges e Agueda XXI1:25.52222
50m:42.9442.94100m:1:25.5242.58
40.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Academico1:26.50215
50m:42.5842.58100m:1:26.5043.92
41.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao1:27.86205
50m:42.5542.55100m:1:27.8645.31
42.Pedro Lages, MARTINS07Alges e Agueda XXI1:32.64175
50m:45.1745.17100m:1:32.6447.47
43.Francisco Jose, SIMOES07Vigor da Mocidade1:34.54164
50m:46.4946.49100m:1:34.5448.05
44.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos1:49.51106
50m:53.8953.89100m:1:49.5155.62
DSQTiago Santos, CUNHA05Condeixa Clube
Falsa partida
DNSVitor Belo, CLARA04Bairro dos Anjos
DNSDiogo Rodrigues, CARVALHO05Vigor da Mocidade
DNSAfonso Simoes, FERREIRA07Vigor da Mocidade
DNSDavid Duarte, JESUS07Fundacao Beatriz Santos


<< TOP >>
Prova 18
22-02-2020 - 17:55
Femin., 200m MariposaAbsoluto
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun17
Rec Nacional Jun16
Rec Nacional Juv A
Rec Nacional Juv B
Rec Nacional Inf A
Rec Nacional Inf B
2:08.03
2:08.03
2:12.56
2:17.09
2:15.56
2:20.75
2:25.32
2:28.92
Ana Catarina, MONTEIRO
Ana Catarina, MONTEIRO
Sara Freitas, OLIVEIRA
Mariana Fernandes, BARBOSA
Ana Rita, FRANCISCO
Susana Patricia, MIGUEL
Susana Patricia, MIGUEL
Carolina Miranda, FERNANDES
POR
POR
POR
FCP
POR
POR
SFUAP
CGA
Glasgow (GBR)
Glasgow (GBR)
Berlim (GER)
Oeiras
Genebra (SUI)
Génova (ITA)
Restelo
Coimbra
06-08-2018
06-08-2018
04-08-2002
29-07-2018
20-07-1995
04-07-2004
05-07-2003
09-07-2017

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Luana Pinto, DOMINGUES03Bairro dos Anjos2:29.05545
100m:1:10.471:10.47200m:2:29.051:18.58
2.Inês Rosado, MONTEIRO00Natacao de Vagos2:34.50490
100m:1:13.181:13.18200m:2:34.501:21.32
3.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos2:38.32455
100m:1:16.321:16.32200m:2:38.321:22.00
4.Maria Leitao, CARVALHO02Bairro dos Anjos2:40.16439
100m:1:16.411:16.41200m:2:40.161:23.75
5.Ines Filipa, MAGALHAES02Aquatico Pacense2:41.57428
100m:1:16.451:16.45200m:2:41.571:25.12
6.Filipa Paiva, DINIS06Bairro dos Anjos2:43.57412
100m:1:18.031:18.03200m:2:43.571:25.54
7.Beatriz Margarido, SILVA05Natacao de Vagos2:46.41392
50m:35.5135.51100m:1:17.7442.23150m:2:02.2044.46200m:2:46.4144.21
8.Rita Mendes, SIMOES04Bairro dos Anjos2:49.62370
100m:1:17.051:17.05200m:2:49.621:32.57
9.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao2:52.21353
50m:37.8537.85100m:1:22.8344.98150m:2:07.6944.86200m:2:52.2144.52
10.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos2:53.06348
100m:1:21.131:21.13200m:2:53.061:31.93
11.Daniela Filipa, ABREU04Individual ANCNP2:54.14342
50m:37.1137.11100m:1:21.4144.30150m:2:07.8446.43200m:2:54.1446.30
12.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Academico2:54.22341
50m:39.2939.29100m:1:23.7444.45150m:2:10.0646.32200m:2:54.2244.16
13.Sara Sofia, TEJO03Condeixa Clube2:56.60328
50m:36.0736.07100m:1:20.4744.40150m:2:07.9947.52200m:2:56.6048.61
14.Margarida Pinto, CUNHA06Sanjoanense/FEPSA2:59.29313
50m:39.5739.57100m:1:25.2845.71150m:2:12.8047.52200m:2:59.2946.49
15.Diana Sofia, ABREU04Individual ANCNP3:21.34221
50m:41.7141.71100m:1:35.2153.50150m:2:29.8154.60200m:3:21.3451.53
DNSMariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao


<< TOP >>
Prova 19
22-02-2020 - 18:05
Masc., 200m BruçosAbsoluto
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun18
Rec Nacional Jun17
Rec Nacional Juv A
Rec Nacional Juv B
Rec Nacional Inf A
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
2:13.21
2:13.21
2:15.99
2:19.00
2:22.25
2:24.15
2:32.07
2:38.94
2:14.25
2:14.25
2:18.79
2:22.43
2:25.56
2:29.15
2:35.25
2:38.94
Carlos Esteves, ALMEIDA
Carlos Esteves, ALMEIDA
Andre Miguel, SILVA
Andre Goncalo, SANTOS
Jorge Jesus, SILVA
Andre Miguel, SILVA
Joao Soares, CARNEIRO
Duarte Anastacio, SOUSA
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
Helder Jose, LOPES
Tomas Miguel, VELOSO
Helder Jose, LOPES
Tomas Miguel, VELOSO
António, PEREIRA
Duarte Anastacio, SOUSA
POR
POR
PDEM
LSC
SCB
PDEM
SLB
CAC
ALN
ALN
ACM
CNAC
ACM
CNAC
CNAC
CAQC
Barcelona (ESP)
Barcelona (ESP)
Faro
Oeiras
Oeiras
Loulé
Loulé
Oeiras


Dunquerque (FRA)
Famalicao
Moscovo (RUS)
Povoa Varzim
Campanhã
Oeiras
01-08-2013
01-08-2013
20-07-2009
26-07-2014
23-07-2016
10-06-2006
15-07-2017
19-07-2015
03-09-2019
25-05-2019
30-07-2000
20-07-2013
18-07-1998
06-08-2011
29-07-2001
01-05-2015

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao2:20.66730
100m:1:07.811:07.81200m:2:20.661:12.85
2.Nuno Rafael, ALVES90Aquatico Pacense2:27.92627
100m:1:10.781:10.78200m:2:27.921:17.14
3.Francisco Lopes, AFONSO03Ginasio de Vila Real2:35.52540
100m:1:14.221:14.22200m:2:35.521:21.30
4.Joao Gabriel, ANICETO04Bairro dos Anjos2:38.59509
5.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico2:39.04505
100m:1:17.681:17.68200m:2:39.041:21.36
6.Andre Gouveia, COSTA01Condeixa Clube2:44.06460
100m:1:18.861:18.86200m:2:44.061:25.20
7.Lucas Filipe, MOREIRA05Bairro dos Anjos2:44.87453
100m:1:18.871:18.87200m:2:44.871:26.00
8.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos2:47.46432
100m:1:20.841:20.84200m:2:47.461:26.62
9.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra2:47.94429
100m:1:19.911:19.91200m:2:47.941:28.03
10.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos2:48.26426
100m:1:20.481:20.48200m:2:48.261:27.78
11.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense2:50.13412
100m:1:23.201:23.20200m:2:50.131:26.93
12.Goncalo Moreira, SANTOS01Academica de Coimbra2:50.69408
100m:1:21.381:21.38200m:2:50.691:29.31
13.Duarte Jose, FERNANDES06Uniao Coimbra2:53.78387
100m:1:23.141:23.14200m:2:53.781:30.64
14.Dinis Raimundo, SILVA05Academica de Coimbra2:55.50376
100m:1:26.401:26.40200m:2:55.501:29.10
15.Goncalo Daniel, OLIVEIRA04Fundacao Beatriz Santos2:55.93373
100m:1:24.171:24.17200m:2:55.931:31.76
16.Andre Martins, CARNEIRO03Aquatico Pacense2:56.16371
100m:1:24.731:24.73200m:2:56.161:31.43
17.Daniel Batista, TAVARES06Bombeiros Mealhada/ CA2:58.02360
100m:1:24.191:24.19200m:2:58.021:33.83
18.Pedro Miguel, FLORIDO04Fundacao Beatriz Santos2:59.34352
100m:1:28.871:28.87200m:2:59.341:30.47
19.Tom, KAANDORP04Nageurs Bigoudens3:00.81343
100m:1:27.191:27.19200m:3:00.811:33.62
20.Jose Miguel, SILVA02Nautico Academico3:02.75333
100m:1:27.121:27.12200m:3:02.751:35.63
21.Claudio Rafael, CORDEIRO02Condeixa Clube3:02.98331
100m:1:28.191:28.19200m:3:02.981:34.79
22.Renato Maria, FERREIRA04Vigor da Mocidade3:04.59323
100m:1:26.951:26.95200m:3:04.591:37.64
23.Diogo Cura, NEVES06Condeixa Clube3:06.34314
100m:1:30.281:30.28200m:3:06.341:36.06
24.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos3:07.90306
100m:1:31.221:31.22200m:3:07.901:36.68
25.Henrique Ferreira, MARTINS06Alges e Agueda XXI3:08.13305
100m:1:30.161:30.16200m:3:08.131:37.97
26.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube3:08.56303
100m:1:30.771:30.77200m:3:08.561:37.79
27.Abel Renato, FERREIRA05Alges e Agueda XXI3:09.41299
100m:1:31.591:31.59200m:3:09.411:37.82
28.Alexandre, DZYAKANAU07Louzan Natacao3:10.60293
100m:1:32.131:32.13200m:3:10.601:38.47
29.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense3:10.96291
100m:1:33.961:33.96200m:3:10.961:37.00
30.Martim Alexandre, SILVA07Columbofila Cantanhedense3:14.23277
100m:1:35.561:35.56200m:3:14.231:38.67
31.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos3:14.73275
100m:1:34.611:34.61200m:3:14.731:40.12
32.Gabriel Cunha, TEIXEIRA06Alges e Agueda XXI3:15.23273
100m:1:35.161:35.16200m:3:15.231:40.07
33.Pedro Ferreira, DUARTE05Bombeiros Mealhada/ CA3:20.80251
100m:1:35.131:35.13200m:3:20.801:45.67
34.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao3:24.30238
100m:1:38.471:38.47200m:3:24.301:45.83
35.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos3:24.37238
100m:1:36.971:36.97200m:3:24.371:47.40
36.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense3:24.56237
100m:1:40.491:40.49200m:3:24.561:44.07
37.Tome Santiago, MENDES05Vigor da Mocidade3:24.81236
100m:1:37.591:37.59200m:3:24.811:47.22
38.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao3:25.10235
100m:1:40.381:40.38200m:3:25.101:44.72
39.Joao Neves, LUCAS06Columbofila Cantanhedense3:25.19235
100m:1:39.941:39.94200m:3:25.191:45.25
40.Luis Agnelo, AMARO05Alges e Agueda XXI3:25.39234
100m:1:39.811:39.81200m:3:25.391:45.58
41.Joao Miguel, MARTINS07S. Pedro Alva3:27.76226
100m:1:38.131:38.13200m:3:27.761:49.63
42.Daniel, KAMOLOV07Alges e Agueda XXI3:29.75220
100m:1:44.211:44.21200m:3:29.751:45.54
43.Pedro Lages, MARTINS07Alges e Agueda XXI3:38.37195
100m:1:46.661:46.66200m:3:38.371:51.71
44.Francisco Jose, SIMOES07Vigor da Mocidade3:46.00176
100m:1:48.241:48.24200m:3:46.001:57.76
DSQFrancisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva
toque alternado de mãos na viragem aos 150m
DNSAlexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva
DNSRafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva


<< TOP >>
Prova 20
22-02-2020 - 18:25
Femin., 400m EstilosAbsoluto
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun17
Rec Nacional Jun16
Rec Nacional Juv A
Rec Nacional Juv B
Rec Nacional Inf A
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf B
4:40.11
4:40.11
4:52.12
4:54.00
4:58.08
5:01.00
5:11.29
5:14.05
5:00.55
5:00.55
5:05.27
5:01.62
5:07.83
5:09.21
5:14.11
5:27.57
Victoria, KAMINSKAYA
Victoria, KAMINSKAYA
Victoria, KAMINSKAYA
Ines Neto, ROCHA
Diana Margarida, DURAES
Ines Neto, ROCHA
Diana Ramos, ROCHA
Filipa Vilas, RUIVO
Patrícia, SILVA
Patrícia, SILVA
Ana Rita, GONÇALVES
Maria Miguel, VELOSO
Camila Rodrigues, REBELO
Mariana Cunha, GUERRA
Mariana Cunha, GUERRA
Mariana Cunha, GUERRA
POR
POR
PIMP
SANNP
FOCA
CAP
EDV
DNMG
CNAC
CNAC
CNM
CNAC
ALN
ASSSCC
ASSSCC
ASSSCC
Pontevedra (ESP)
Pontevedra (ESP)
Oeiras
Gijón (ESP)
Povoa de Varzim
Coimbra
Faro
S. Joao da Madeira
Estadio Univ. Lisboa
Estadio Univ. Lisboa
Povoa do varzim
Faro
Italia
Coimbra
Lisboa
Porto
09-04-2017
09-04-2017
27-07-2012
20-05-2017
05-08-2011
24-07-2015
20-07-2007
24-07-2009
20-05-2001
20-05-2001
14-03-2002
19-07-2009
17-06-2018
07-07-2012
22-07-2011
23-07-2010

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
1.Helena Nunes, RODRIGUES03Alges e Agueda XXI5:18.62584
100m:1:12.981:12.98200m:2:36.061:23.08300m:4:09.161:33.10400m:5:18.621:09.46
2.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra5:24.59552
100m:1:11.441:11.44200m:2:39.911:28.47300m:4:14.161:34.25400m:5:24.591:10.43
3.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense5:28.56532
100m:1:12.901:12.90200m:2:39.961:27.06300m:4:16.141:36.18400m:5:28.561:12.42
4.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao5:32.95512
100m:1:24.281:24.28200m:2:39.201:14.92300m:4:17.981:38.78400m:5:32.951:14.97
5.Joana Ventura, PAIS06Fundacao Beatriz Santos5:36.10497
100m:1:18.601:18.60200m:2:45.171:26.57300m:4:22.101:36.93400m:5:36.101:14.00
6.Ana Pereira, SOUSA03Ginasio Figueirense5:36.37496
100m:1:16.501:16.50200m:2:46.601:30.10300m:4:17.081:30.48400m:5:36.371:19.29
7.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos5:44.36462
100m:1:18.181:18.18200m:2:51.251:33.07300m:4:29.321:38.07400m:5:44.361:15.04
8.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos5:46.58453
100m:1:38.801:38.80200m:2:49.621:10.82300m:4:29.581:39.96400m:5:46.581:17.00
9.Beatriz Andre, GASPAR06Nautico Academico5:47.97448
100m:1:21.631:21.63200m:2:53.831:32.20300m:4:32.971:39.14400m:5:47.971:15.00
10.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao5:49.59442
100m:1:19.221:19.22200m:2:52.531:33.31300m:4:31.291:38.76400m:5:49.591:18.30
11.Maria Lucas, SANTOS05Condeixa Clube5:51.66434
100m:1:16.691:16.69200m:2:52.591:35.90300m:4:30.841:38.25400m:5:51.661:20.82
12.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense5:58.62409
100m:1:23.061:23.06200m:2:59.961:36.90300m:4:41.521:41.56400m:5:58.621:17.10
13.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico5:59.59406
100m:1:25.811:25.81200m:2:59.281:33.47300m:4:41.341:42.06400m:5:59.591:18.25
14.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense6:01.45400
100m:1:28.381:28.38200m:3:02.381:34.00300m:4:43.951:41.57400m:6:01.451:17.50
15.Joana Filipa, VARELA06Nautico Academico6:04.13391
100m:1:26.841:26.84200m:2:53.561:26.72300m:4:44.341:50.78400m:6:04.131:19.79
16.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos6:17.57351
100m:1:27.611:27.61200m:3:03.001:35.39300m:4:54.251:51.25400m:6:17.571:23.32
17.Kateryna, DZYAKANAVA05Louzan Natacao6:18.78347
100m:1:27.131:27.13200m:3:01.021:33.89300m:4:56.691:55.67400m:6:18.781:22.09
18.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos6:20.36343
100m:1:28.041:28.04200m:3:04.761:36.72300m:4:51.191:46.43400m:6:20.361:29.17
19.Raquel Filipa, JESUS08Fundacao Beatriz Santos6:54.46265
100m:1:44.491:44.49200m:3:24.811:40.32300m:5:23.561:58.75400m:6:54.461:30.90
DSQMarta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos
batimento alternado de pernas durante o percurso de bruços
DNSMaria Carlota, REBELO03Louzan Natacao
DNSCatarina Cunha, BELO06Fundacao Beatriz Santos
DNSLeonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos
DNSJoana Calado, CRUZ07Fundacao Beatriz Santos


<< TOP >>
Prova 21
22-02-2020 - 18:50
Masc., 4 x 100m EstilosAbsoluto
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun
Rec Nacional Juv A
Rec Nacional Juv
Rec Nacional Juv B
Rec Nacional Inf A
Rec Nacional Inf
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv
Rec Reg ANC Juv B
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf
Rec Reg ANC Inf B
3:44.22
3:44.22
3:55.74
4:03.65
4:03.65
4:08.58
4:18.17
4:18.17
4:41.06
3:53.58
3:54.04
4:03.06
4:07.58
4:07.58
4:16.44
4:28.19
4:28.19
4:47.50
Sporting Clube de Portugal
Sporting Clube de Portugal
Sporting Clube de Braga
Sporting Clube de Portugal
Sporting Clube de Portugal
Sporting Clube de Portugal
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Associação Académica de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Uniao 1919
Clube Uniao 1919
Clube Uniao 1919
Clube Náutico Académico de Coimbra
SCP
SCP
SCB
SCP
SCP
SCP
GDNVNF
GDNVNF
GDNVNF
CNAC
CNAC
AAC
CNAC
CNAC
CUC
CUC
CUC
CNAC
Oeiras
Oeiras
Oeiras
Oeiras
Oeiras
Oeiras
Loulé
Loulé
S. Joao da Madeira





Coimbra
Coimbra
Coimbra
13-04-2019
13-04-2019
29-07-2018
29-07-2018
29-07-2018
23-07-2017
29-06-2014
20-07-2014
14-07-2013
18-05-2014
18-05-2012
18-05-2012
18-05-2017
27-12-2018
13-07-2019
07-07-2018
07-07-2018
18-05-2011

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Bairro dos Anjos Juv ABairro dos Anjos4:10.79564
Ricardo Morais, FARIA
Nuno Marques, SILVA
04
04
1:05.25
1:10.29
Rodrigo Miguel, REIS
Vitor Belo, CLARA
04
04
58.78
56.47
2.Academica de Coimbra SenAcademica de Coimbra4:27.01467
Joao Filipe, LUCAS
Miguel Caridade, GASPAR
94
99
1:08.05
1:10.69
Gabriel Jose, JULIO
Maxim, KULIK
01
99
1:09.01
59.26
3.Nautico AcademicoNautico Academico4:29.21456
Tiago Moises, DINIS
Jose Miguel, SILVA
98
02
1:04.96
1:22.09
Lucas Pereira, BASTOS
Rui Joao, MARQUES
00
02
1:01.76
1:00.40
4.S. Pedro Alva AbsS. Pedro Alva4:35.11427
Alberto Antonio, SANTOS
Alexandre Miguel, BRAS
01
03
1:05.39
1:12.21
Rafael Alves, CAMPOS
Tomas Alexandre, LARANJEIRA
04
03
1:08.82
1:08.69
5.Natacao de Vagos AbsNatacao de Vagos4:36.58420
Micael Kovalchuk, SOLODYUK
Pedro Ribeiro, MOCO
03
02
1:11.51
1:20.93
Diogo Alexandre, MENDES
Illya, YELISTRATKIN
05
96
1:06.75
57.39
6.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra4:44.42387
Miguel Freitas, OVIEDO
Goncalo Moreira, SANTOS
02
01
1:10.03
1:20.33
Carlos Manuel, MARQUES
Bernardo Jorge, VENTURA
00
03
1:09.36
1:04.70
7.Bombeiros Mealhada AbsBombeiros Mealhada/ CA4:45.31383
Cesar Rodrigues, ANDRADE
Marco Andre, ALMEIDA
04
02
1:14.36
1:20.92
Artur, YURCHUK
Daniel Batista, TAVARES
03
06
1:09.68
1:00.35
8.Bombeiros Mealhada Juv BBombeiros Mealhada/ CA4:59.39331
Francisco Xavier, AMARAL
Rafael Pereira, PESSOA
05
05
1:16.28
1:26.58
Paulo Tomas, PEREIRA
Eduardo Gabriel, VIEIRA
05
05
1:07.95
1:08.58
9.Alges e Agueda XXI AbsAlges e Agueda XXI5:31.62244
Gabriel Cunha, TEIXEIRA
Henrique Ferreira, MARTINS
06
06
1:21.61
1:31.87
Abel Renato, FERREIRA
Luis Agnelo, AMARO
05
05
1:15.78
1:22.36
10.Fundacao Beatriz Santos InfFundacao Beatriz Santos5:36.41233
Joao Rafael, FERREIRA
Tomas Nolan, SANTOS
06
06
1:17.34
1:35.10
Simao Pimenta, CATARINO
Carlos Miguel, OLIVEIRA
06
06
1:16.65
1:27.32
11.Vigor da Mocidade Inf BVigor da Mocidade6:05.39182
Goncalo Miranda, FERNANDES
Francisco Jose, SIMOES
07
07
1:25.13
1:48.61
Joao Afonso, MACHADO
Bernardo Almas, MALHAO
06
07
1:32.07
1:19.58


<< TOP >>
Prova 22
22-02-2020 - 19:05
Femin., 4 x 100m LivresAbsoluto
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun
Rec Nacional Juv A
Rec Nacional Juv
Rec Nacional Juv B
Rec Nacional Inf A
Rec Nacional Inf
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun
Rec Reg ANC Jun16
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv
Rec Reg ANC Juv B
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf
Rec Reg ANC Inf B
3:52.07
3:52.07
4:00.84
4:06.43
4:03.10
4:10.72
4:17.13
4:17.13
4:26.09
4:03.02
4:10.30
4:08.31
4:08.31
4:08.31
4:10.72
4:09.11
4:10.72
4:17.71
4:17.21
4:31.99
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Sporting Clube de Portugal
Futebol Clube do Porto
Futebol Clube do Porto
Clube Nautico Academico de Coimbra
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
tempo limite
Grupo Desportivo Natacao V. N. Famalicao
Associação Académica de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Nautico Acaemico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Tempo limite
Clube União 1919
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
FCP
FCP
SCP
FCP
FCP
CNAC
GDNVNF
GDNVNF
GDNVNF
AAC
CNAC
CNAC
CNAC
CNAC

CUC
CNAC
CNAC
CNAC
CNAC
Coimbra
Coimbra
Coimbra
Coimbra
Coimbra
Povoa de Varzim
Lisboa
Lisboa
Porto
30-07-2010
30-07-2010
30-07-2010
02-04-2015
24-07-2015
05-08-2011
24-07-2011
24-07-2011
25-07-2010
01-05-2019
01-05-2010
01-05-2012
03-09-2012
01-05-2012

06-06-2018
01-05-2011
01-05-2010
06-06-2010
01-05-2010

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
1.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra4:15.15557
Ana Filipa, SILVA
Ana Carolina, NEVES
04
00
1:04.75
1:04.43
Barbara Azambujo, MELO
Beatriz Costa, TEJO
02
02
1:04.22
1:01.75
2.Bairro dos Anjos AbsBairro dos Anjos4:21.21519
Sara Santos, LOPES
Luana Pinto, DOMINGUES
03
03
1:05.25
1:05.59
Ines Filipa, JACINTO
Maria Francisca, ALVES
03
04
1:05.65
1:04.72
3.Fundacao Beatriz Santos Juv BFundacao Beatriz Santos4:34.37448
Maria Vitoria, GRILO
Ines Alves, DIAS
06
06
1:05.63
1:09.18
Joana Ventura, PAIS
Beatriz Silva, NEVES
06
06
1:09.29
1:10.27
4.Alges e Agueda XXI AbsAlges e Agueda XXI4:40.41420
Bianca Filipa, ALMEIDA
Susana Julia, FONTES
07
03
1:09.95
1:13.09
Margarida Rodrigues, SANTOS
Helena Nunes, RODRIGUES
03
03
1:15.41
1:01.96
5.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra4:41.92413
Laura Rodrigues, MARGATO
Beatriz Beja, AFONSO
04
04
1:10.31
1:13.65
Beatriz Carvalho, MARQUES
Maria Ines, ALVES
02
05
1:08.00
1:09.96
6.Nautico AcademicoNautico Academico4:47.33390
Laura Torrao, CARVALHO
Maria Fernandes, LOBO
05
05
1:11.49
1:14.00
Joana Filipa, VARELA
Beatriz Andre, GASPAR
06
06
1:11.34
1:10.50
7.Fundacao Beatriz Santos Inf AFundacao Beatriz Santos4:47.69389
Ines Miranda, DIOGO
Maria Ines, FERNANDES
07
07
1:14.65
1:17.00
Leonor Mil, MANO
Marta Andre, AGUILAR
07
07
1:09.25
1:06.79
8.Vigor da Mocidade AbsVigor da Mocidade4:53.12367
Cristiana Sofia, DUARTE
Leonor Duarte, VEIGA
07
07
1:13.41
1:15.43
Rita Mendes, SANTOS
Madalena Barra, MEDEIROS
06
06
1:17.10
1:07.18
9.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra5:06.97320
Filipa Moniz, PISSARRO
Filipa Victor, VIEIRA
05
04
1:16.65
1:13.32
Joana Beatriz, RODRIGUES
Helena Carolina, DINIS
04
05
1:20.50
1:16.50
10.Fundacao Beatriz Santos Inf BFundacao Beatriz Santos5:30.89255
Sofia Neto, FERREIRA
Raquel Filipa, JESUS
08
08
1:22.56
1:24.55
Maria Gabriela, RANGEL
Ana Sofia, PARAISO
08
08
1:20.25
1:23.53
11.Alges e Agueda XXI AbsAlges e Agueda XXI5:35.03246
Maria Saraiva, SILVA
Madalena Gameiro, GONÇALVES
04
06
1:21.15
1:21.32
Ines Filipa, MONTEIRO
Matilde Estima, RIBEIRO
07
08
1:25.25
1:27.31
DSQNatacao de Vagos AbsNatacao de Vagos
a 1ª atleta nadou com um penso a prender 2 dedos do pé direito
Maria Vieira, MARQUES, Inês Rosado, MONTEIRO, Beatriz Margarido, SILVA, Carolina Rei, PEREIRA