Nº 1. Femin., 4 x 50m Livres  16 anos e mais velhos
Nº 2. Masc., 4 x 50m Livres  17 anos e mais velhos
Nº 3. Femin., 400m Estilos  16 anos e mais velhos
Nº 4. Masc., 400m Estilos  17 anos e mais velhos
Nº 5. Femin., 100m Livres  16 anos e mais velhos
Nº 6. Masc., 100m Livres  17 anos e mais velhos
Nº 7. Femin., 50m Costas  16 anos e mais velhos
Nº 8. Masc., 50m Costas  17 anos e mais velhos
Nº 9. Femin., 200m Mariposa  16 anos e mais velhos
Nº 10. Masc., 200m Mariposa  17 anos e mais velhos
Nº 11. Femin., 200m Bruços  16 anos e mais velhos
Nº 12. Masc., 200m Bruços  17 anos e mais velhos
Nº 13. Femin., 4 x 100m Estilos  Absoluto
Nº 14. Masc., 4 x 100m Estilos  17 anos e mais velhos
Nº 15. Femin., 1500m Livres  16 anos e mais velhos
Nº 16. Masc., 800m Livres  17 anos e mais velhos
Nº 17. Masc., 4 x 50m Estilos  17 anos e mais velhos
Nº 18. Femin., 4 x 50m Estilos  16 anos e mais velhos
Nº 19. Masc., 400m Livres  17 anos e mais velhos
Nº 20. Femin., 400m Livres  16 anos e mais velhos
Nº 21. Masc., 100m Bruços  17 anos e mais velhos
Nº 22. Femin., 100m Bruços  16 anos e mais velhos
Nº 23. Masc., 50m Livres  17 anos e mais velhos
Nº 24. Femin., 50m Livres  16 anos e mais velhos
Nº 25. Masc., 100m Costas  17 anos e mais velhos
Nº 26. Femin., 100m Costas  16 anos e mais velhos
Nº 27. Masc., 100m Mariposa  17 anos e mais velhos
Nº 28. Femin., 100m Mariposa  16 anos e mais velhos
Nº 29. Masc., 200m Estilos  17 anos e mais velhos
Nº 30. Femin., 200m Estilos  16 anos e mais velhos
Nº 31. Masc., 4 x 200m Livres  17 anos e mais velhos
Nº 32. Femin., 4 x 200m Livres  Absoluto
Nº 33. Femin., 800m Livres  16 anos e mais velhos
Nº 34. Masc., 1500m Livres  17 anos e mais velhos
Nº 35. Femin., 50m Mariposa  16 anos e mais velhos
Nº 36. Masc., 50m Mariposa  17 anos e mais velhos
Nº 37. Femin., 200m Costas  16 anos e mais velhos
Nº 38. Masc., 200m Costas  17 anos e mais velhos
Nº 39. Femin., 50m Bruços  16 anos e mais velhos
Nº 40. Masc., 50m Bruços  17 anos e mais velhos
Nº 41. Femin., 200m Livres  16 anos e mais velhos
Nº 42. Masc., 200m Livres  17 anos e mais velhos
Nº 43. Femin., 100m Estilos  16 anos e mais velhos
Nº 44. Masc., 100m Estilos  17 anos e mais velhos
Nº 45. Femin., 4 x 100m Livres  Absoluto
Nº 46. Masc., 4 x 100m Livres  17 anos e mais velhos


Campeonato Regional de Juniores e Seniores de Piscina Curta
Coimbra, 24- - 25-10-2020


1 - 1ª Jornada - 1ª Sessão24-10-2020 - 9:30


Prova 1
24-10-2020 - 9:30
Femin., 4 x 50m Livres16 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun
Rec Reg ANC Absoluto  
Rec Reg ANC Sen  X
Rec Reg ANC Sen  
Rec Reg ANC Jun  
1:43.49
1:43.49
1:46.86
1:48.52
1:52.83
1:53.69
1:53.69
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Sporting Clube de Portugal
Clube Náutico Académico de Coimbra
Associacao Academica de Coimbra
Associação Académica de Coimbra
Clube Nautico Academico
FCP
FCP
SCP
CNAC
AAC
AAC
CNAC
Leiria
Leiria
Leiria

Coimbra
Rui Abreu
04-12-2009
04-12-2009
04-12-2009
19-07-2011
23-11-2019
24-11-2018
19-07-2012

Pontos: FINA 2020
LugarTempo finalPts
Juniores

1.Uniao Coimbra JunUniao Coimbra1:55.28540
Ana Carolina, MONTEIRO
Barbara Almeida, SIMOES
04
05
28.69
29.59
Beatriz Ferreira, GASPAR
Joana Francisca, RODRIGUES
04
04
29.37
27.63
2.Academica Coimbra JunAcadémica de Coimbra2:05.09423
Ana Filipa, SILVA
Maria Alexandra, MARQUES
04
04
29.47
29.86
Beatriz Beja, AFONSO
Helena Carolina, DINIS
04
05
32.53
33.23
3.Nautico Academico JunNautico Academico2:06.24411
Marta Domingues, GAMEIRO
Maria Fernandes, LOBO
04
05
30.81
32.60
Rita Lima, PIRES
Laura Torrao, CARVALHO
05
05
32.11
30.72
4.Condeixa Clube JunCondeixa Clube2:08.52390
Ana Matos, CABRAL
Ana Sofia, CASTANHEIRA
05
04
30.53
33.46
Beatriz Sa, GAMA
Maria Beatriz, RODRIGUES
05
04
31.77
32.76


<< TOP >>
Prova 2
24-10-2020 - 9:35
Masc., 4 x 50m Livres17 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun
1:29.16
1:29.16
1:35.32
1:33.70
1:33.70
1:39.89
Sport Lisboa e Benfica
Sport Lisboa e Benfica
Sport Lisboa e Benfica
Clube Nautico Academico de Coimbra
Clube Nautico Academico de Coimbra
Associaçao Academica de Coimbra
SLB
SLB
SLB
CNAC
CNAC
AAC
Felgueiras
Felgueiras
Porto
21-12-2018
21-12-2018
08-12-2017
13-11-2011
13-11-2011
13-11-2011

Pontos: FINA 2020
LugarTempo finalPts
Juniores

1.Uniao Coimbra JunUniao Coimbra1:38.97564
Rec Reg ANC
Diogo Matos, RIBEIRO
Gustavo Pires, MARQUES
04
04
23.57
25.06
Rui Mamede, SANTOS
Martim Miranda, MACHADO
04
03
24.61
25.73
2.FBSC JunFundacao Beatriz Santos1:47.51440
Goncalo Andre, GOMES
Tiago Andre, POIARES
03
04
25.58
26.40
Jose Diogo, DIAS
Ricardo Martins, CARVALHO
04
03
26.11
29.42

Seniores

1.FBSC SenFundacao Beatriz Santos1:39.84549
Rodrigo Santos, LADEIRA
Joao Neto, PEREIRA
97
02
25.42
24.47
Ricardo Jorge, DOMINGUES
Joao Ventura, PAIS
02
02
25.26
24.69
2.Nautico Academico SenNautico Academico1:41.69520
Lucas Pereira, BASTOS
Francisco Miguel, MENDES
00
01
25.61
26.04
Tiago Moises, DINIS
Francisco Xavier, GONCALVES
98
97
25.36
24.68
3.Academica Coimbra SenAcadémica de Coimbra1:44.75476
Gabriel Jose, JULIO
Francisco Alberto, LUCAS
01
00
26.78
26.34
Rodrigo Alexandre, PATRICIO
Fabio Mondego, CENTEIO
98
94
25.54
26.09


<< TOP >>
Prova 3
24-10-2020 - 9:35
Femin., 400m Estilos16 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun17
Rec Nacional Jun16
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
4:36.19
4:36.19
4:46.89
4:50.85
4:52.71
5:00.10
4:52.71
4:54.82
Victoria, KAMINSKAYA
Victoria, KAMINSKAYA
Ines Neto, ROCHA
Diana Margarida, DURAES
Maria Miguel, VELOSO
Patrícia, SILVA
Maria Miguel, VELOSO
Maria Carlota, REBELO
POR
POR
CAP
FOCA
CNAC
CNAC
CNAC
ALN
Copenhagen (DEN)
Copenhagen (DEN)
Felgueiras
Silves
13-12-2017
13-12-2017
15-04-2018
02-12-2011
13-06-2009
12-06-2000
12-06-2009
12-06-2018

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao5:20.31528
50m:
100m:
33.60
1:12.57
33.60
38.97
150m:
200m:
1:53.36
2:31.69
40.79
38.33
250m:
300m:
3:18.36
4:03.98
46.67
45.62
350m:
400m:
4:42.71
5:20.31
38.73
37.60
2.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos5:24.77506
50m:
100m:
36.18
1:17.91
36.18
41.73
150m:
200m:
2:02.13
2:44.47
44.22
42.34
250m:
300m:
3:30.18
4:16.38
45.71
46.20
350m:
400m:
4:51.17
5:24.77
34.79
33.60
3.Matilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube5:27.27495
50m:
100m:
34.24
1:14.31
34.24
40.07
150m:
200m:
1:59.05
2:41.89
44.74
42.84
250m:
300m:
3:26.94
4:12.71
45.05
45.77
350m:
400m:
4:50.99
5:27.27
38.28
36.28
4.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense5:54.71389
50m:
100m:
37.51
1:23.36
37.51
45.85
150m:
200m:
2:09.25
2:53.64
45.89
44.39
250m:
300m:
3:44.69
4:36.24
51.05
51.55
350m:
400m:
5:16.16
5:54.71
39.92
38.55

Seniores

1.Camila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao4:55.54672
Rec Reg ANC
50m:
100m:
32.27
1:08.36
32.27
36.09
150m:
200m:
1:45.80
2:22.05
37.44
36.25
250m:
300m:
3:07.08
3:49.14
45.03
42.06
350m:
400m:
4:22.75
4:55.54
33.61
32.79
2.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao4:59.85643
50m:
100m:
31.75
1:07.67
31.75
35.92
150m:
200m:
1:46.96
2:25.38
39.29
38.42
250m:
300m:
3:07.56
3:50.16
42.18
42.60
350m:
400m:
4:25.77
4:59.85
35.61
34.08
3.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo5:25.67502
50m:
100m:
34.42
1:14.32
34.42
39.90
150m:
200m:
1:56.16
2:37.06
41.84
40.90
250m:
300m:
3:24.54
4:11.89
47.48
47.35
350m:
400m:
4:49.43
5:25.67
37.54
36.24
4.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao5:31.28477
50m:
100m:
35.28
1:17.23
35.28
41.95
150m:
200m:
1:58.71
2:39.76
41.48
41.05
250m:
300m:
3:28.64
4:16.98
48.88
48.34
350m:
400m:
4:54.87
5:31.28
37.89
36.41


<< TOP >>
Prova 4
24-10-2020 - 9:45
Masc., 400m Estilos17 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun18
Rec Nacional Jun17
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
4:06.83
4:06.83
4:11.20
4:21.93
4:08.36
4:08.36
4:26.81
4:23.90
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Joao Alexandre, VITAL
Joao Alexandre, VITAL
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Miguel Silva, OLIVEIRA
Tomás Miguel, VELOSO
POR
POR
SCP
ADRCIMM
ALN
ALN
CNAC
CNAC
Istambul (TUR)
Istambul (TUR)
Porto
Porto
11-12-2009
11-12-2009
11-12-2015
19-12-2014
14-06-2018
13-06-2018
13-06-2008
13-06-2012

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos5:02.00470
50m:
100m:
31.54
1:07.93
31.54
36.39
150m:
200m:
1:48.13
2:26.87
40.20
38.74
250m:
300m:
3:08.99
3:51.66
42.12
42.67
350m:
400m:
4:28.19
5:02.00
36.53
33.81

Seniores

1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao4:19.94737
50m:
100m:
28.16
1:00.21
28.16
32.05
150m:
200m:
1:33.83
2:07.07
33.62
33.24
250m:
300m:
2:43.26
3:19.70
36.19
36.44
350m:
400m:
3:50.61
4:19.94
30.91
29.33
2.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico4:43.91565
50m:
100m:
30.13
1:04.60
30.13
34.47
150m:
200m:
1:41.36
2:17.73
36.76
36.37
250m:
300m:
2:57.89
3:39.23
40.16
41.34
350m:
400m:
4:11.70
4:43.91
32.47
32.21
3.Jose Miguel, VENTURA97Fundacao Beatriz Santos4:54.60506
50m:
100m:
28.76
1:02.62
28.76
33.86
150m:
200m:
1:42.46
2:20.55
39.84
38.09
250m:
300m:
3:03.45
3:47.46
42.90
44.01
350m:
400m:
4:21.62
4:54.60
34.16
32.98

EXHDiogo Luis, CANCELA02Miranda do Corvo5:36.65339
50m:
100m:
34.25
1:13.64
34.25
39.39
150m:
200m:
1:57.46
2:41.17
43.82
43.71
250m:
300m:
3:28.64
4:15.79
47.47
47.15
350m:
400m:
4:57.00
5:36.65
41.21
39.65


<< TOP >>
Prova 5
24-10-2020 - 9:50
Femin., 100m Livres16 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun17
Rec Nacional Jun16
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
54.66
54.66
56.07
56.72
57.26
57.26
57.84
56.86
Ana Pinho, RODRIGUES
Ana Pinho, RODRIGUES
Ana Reis, SOUSA
Ana Reis, SOUSA
Matilde Freitas, MOREIRA
Matilde Freitas, MOREIRA
Alexandra Couto, FRAZÃO
Camila Rodrigues, REBELO
ADS
ADS
SAD
CNLA
AAC
AAC
CAQC
ALN
Felgueiras
Felgueiras
Felgueiras
Porto
20-12-2019
20-12-2019
21-12-2018
08-12-2017
12-06-2018
13-06-2014
12-06-2018
12-06-2019

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts50m100m
Juniores

1.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra1:00.6856729.3831.30
2.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra1:02.5351829.9332.60
3.Ana Filipa, SILVA04Académica de Coimbra1:04.5847131.1333.45
4.Kateryna, DZYAKANAVA05Louzan Natacao1:07.0042132.0934.91
5.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico1:07.1541932.3534.80
6.Ana Matos, CABRAL05Condeixa Clube1:07.1641832.4234.74
7.Diana Costa, OLIVEIRA04Uniao Coimbra1:08.7039132.0836.62
8.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube1:08.7439033.7534.99
9.Laura Rodrigues, MARGATO04Académica de Coimbra1:09.1838333.4935.69
10.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube1:10.1636733.8436.32
11.Laura Torrao, CARVALHO05Nautico Academico1:10.2836533.0737.21
12.Maria Fernandes, LOBO05Nautico Academico1:10.7835733.4337.35
13.Beatriz Beja, AFONSO04Académica de Coimbra1:12.5033234.3738.13

Seniores

1.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense1:00.7156729.4131.30
2.Ines Mariana, PINHEIRO03Académica de Coimbra1:00.8756229.7631.11
3.Ana Rita, QUEIROZ02Condeixa Clube1:02.4052230.0132.39
4.Matilde Domingues, GAMEIRO97Nautico Academico1:04.1847930.2733.91


<< TOP >>
Prova 6
24-10-2020 - 10:00
Masc., 100m Livres17 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun18
Rec Nacional Jun17
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
47.61
47.61
48.38
49.87
49.13
51.21
51.11
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO
Mário Alexandre, PEREIRA
Mário Alexandre, PEREIRA
Diogo Matos, RIBEIRO
POR
POR
CNS
CNS
CNAC
CNAC
CUC
Hangzhou (CHN)
Hangzhou (CHN)
Cantanhede
Estoril


Coimbra
11-12-2018
11-12-2018
20-12-2004
14-02-2004
13-06-2015
13-06-2009
18-10-2020

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts50m100m
Juniores

1.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra50.4570624.1526.30
Rec Reg ANC
2.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra55.7152426.7528.96
3.Goncalo Daniel, OLIVEIRA04Académica de Coimbra59.0344128.5830.45
4.Bernardo Jorge, VENTURA03Académica de Coimbra1:00.4741029.4830.99
5.David Valdagua, COUTINHO03Uniao Coimbra1:00.6040728.7931.81
6.Renato Maria, FERREIRA04Uniao Coimbra1:08.1528631.8436.31

Seniores

1.Rodrigo Santos, LADEIRA97Fundacao Beatriz Santos53.9057925.9227.98
2.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos53.9357826.0327.90
3.Francisco Xavier, GONCALVES97Nautico Academico55.5153026.0629.45
4.Joaquim Agra, MERUJE01Uniao Coimbra56.2351026.7329.50
5.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra56.7849527.4329.35
6.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico57.6147427.7929.82
7.Miguel Freitas, OVIEDO02Académica de Coimbra57.7847028.0429.74
8.Gabriel Jose, JULIO01Académica de Coimbra58.1946028.6029.59
9.Carlos Manuel, MARQUES00Académica de Coimbra58.4645428.3830.08


<< TOP >>
Prova 7
24-10-2020 - 10:15
Femin., 50m Costas16 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun17
Rec Nacional Jun16
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
27.45
27.45
28.22
28.42
28.22
30.15
28.22
28.87
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Camila Rodrigues, REBELO
Ines Camacho, FERNANDES
Camila Rodrigues, REBELO
Ana Carolina, NEVES
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
SAD
SAD
ALN
SCP
ALN
AAC
ALN
ALN
Felgueiras
Felgueiras
Felgueiras
Porto
Felgueiras

Felgueiras
21-12-2019
21-12-2019
21-12-2019
08-12-2012
21-12-2019
13-06-2018
21-12-2019
20-10-2018

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao31.74529
2.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra31.98517
3.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra33.22461
4.Kateryna, DZYAKANAVA05Louzan Natacao33.52449
5.Leonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos33.78438
6.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao34.06428
7.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos34.63407
8.Filipa Victor, VIEIRA04Académica de Coimbra36.00362
9.Diana Costa, OLIVEIRA04Uniao Coimbra37.37324
10.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube37.79313
11.Maria Fernandes, LOBO05Nautico Academico39.49274
12.Helena Carolina, DINIS05Académica de Coimbra39.80268
13.Filipa Moniz, PISSARRO05Académica de Coimbra40.13261

Seniores

1.Camila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao28.68717
Rec Reg ANC
2.Ana Carolina, NEVES00Académica de Coimbra31.24554
3.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao34.23421
4.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo34.69405
5.Adriana, CORREIA LOPES95Louzan Natacao36.45349


<< TOP >>
Prova 8
24-10-2020 - 10:25
Masc., 50m Costas17 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun18
Rec Nacional Jun17
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
23.69
23.69
23.69
23.69
25.01
25.37
23.69
23.69
25.99
25.37
Gabriel Jose, LOPES
Alexis Manacas, SANTOS
Gabriel Jose, LOPES
Alexis Manacas, SANTOS
Alexis Manacas, SANTOS
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
POR
SCP
POR
SCP
SCP
CDL
ALN
ALN
ALN
CDL
Hangzhou (CHN)
Felgueiras
Hangzhou (CHN)
Felgueiras
Leiria
Coimbra
13-12-2018
21-12-2019
13-12-2018
21-12-2019
04-12-2009
11-05-2014
14-06-2018
13-06-2018
13-06-2015
13-06-2014

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos28.61468
2.David Valdagua, COUTINHO03Uniao Coimbra30.44388
3.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra30.89372
4.Renato Maria, FERREIRA04Uniao Coimbra33.60289

Seniores

1.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra27.63520
2.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos28.02498
3.Joao Filipe, LUCAS94Académica de Coimbra28.62467
4.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos28.90454
5.Fabio Mondego, CENTEIO94Académica de Coimbra29.96407
6.Jose Pedro, ANTUNES00Académica de Coimbra30.38391
7.Francisco Xavier, GONCALVES97Nautico Academico30.51386

EXHDiogo Luis, CANCELA02Miranda do Corvo35.52244


<< TOP >>
Prova 9
24-10-2020 - 10:30
Femin., 200m Mariposa16 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun17
Rec Nacional Jun16
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
2:05.74
2:05.74
2:10.12
2:13.60
2:18.79
2:22.58
2:18.79
2:20.32
Ana Catarina, MONTEIRO
Ana Catarina, MONTEIRO
Sara Francisco, CRUZ
Ana Rita, FRANCISCO
Ana Rita, GONÇALVES
Beatriz Neves, CRAVEIRO
Ana Rita, GONÇALVES
Inês Pereira, SILVA
POR
POR
ADBA
POR
CNM
CNAC
CNM
CAQC
Hangzhou (CHN)
Hangzhou (CHN)
Leiria
Gelsenkirchen (GER)
12-12-2018
12-12-2018
04-12-2009
11-02-1996
13-06-2002
12-06-2016
12-06-2002
12-06-2018

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts50m100m150m200m
Juniores

1.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra2:27.0353832.3836.9838.8138.86
2.Maria Alexandra, MARQUES04Académica de Coimbra2:27.8952932.7436.7038.7639.69
3.Beatriz Ferreira, GASPAR04Uniao Coimbra2:33.4847333.6537.8439.5242.47

Seniores

1.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo2:39.8241935.0840.4142.4641.87


<< TOP >>
Prova 10
24-10-2020 - 10:35
Masc., 200m Mariposa17 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun18
Rec Nacional Jun17
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
1:53.39
1:53.39
1:58.64
1:59.93
1:58.90
1:58.90
2:05.19
2:06.44
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Miguel Silva, OLIVEIRA
Alexandre Valdágua, COUTINHO
POR
POR
CGA
CGA
ALN
ALN
CNAC
ASSSCC
Istambul (TUR)
Istambul (TUR)
Tomar
Mealhada
12-12-2009
12-12-2009
09-12-2005
05-03-2005
14-06-2018
13-06-2018
13-06-2009
13-06-2013

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts50m100m150m200m
Juniores

1.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra2:10.3457228.9835.0233.6532.69
2.Gustavo Pires, MARQUES04Uniao Coimbra2:12.9054030.6334.1734.2433.86
3.Martim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra2:17.2049130.0134.6936.0936.41
4.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos2:28.1039033.2737.3838.8738.58

Seniores

1.Jose Miguel, VENTURA97Fundacao Beatriz Santos2:12.5154529.0233.2434.3635.89
2.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico2:13.0553829.8333.7235.0234.48
3.Gabriel Jose, FIGUEIRA01Académica de Coimbra2:18.0948130.8235.0935.7936.39
4.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos2:18.2947929.5034.3536.2938.15


<< TOP >>
Prova 11
24-10-2020 - 10:40
Femin., 200m Bruços16 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun17
Rec Nacional Jun16
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
2:22.12
2:22.12
2:26.47
2:26.87
2:30.82
2:38.84
2:33.96
2:30.82
Raquel Gomes, PEREIRA
Raquel Gomes, PEREIRA
Raquel Gomes, PEREIRA
Raquel Gomes, PEREIRA
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Mariana Domingues, PAZ
Maria Carlota, REBELO
Gabriela Oliveira, ANDRADE
SAD
SAD
SAD
SAD
CNAC
CNMC
ALN
CNAC
Algés
Algés
Funchal
Porto


Felgueiras
29-06-2019
29-06-2019
10-12-2016
11-12-2015
13-06-2009
12-06-2016
21-12-2019
12-06-2009

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts50m100m150m200m
Juniores

1.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense2:53.6146539.6543.6245.1645.18
2.Matilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube2:54.3445940.1144.4245.2344.58
3.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos2:59.1142440.7845.6746.4846.18
4.Leonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos3:02.7139940.0746.0248.1648.46
5.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico3:03.0039742.5646.9446.1047.40
6.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico3:05.1138441.2246.4248.4249.05
7.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube3:08.7836244.0347.9848.3148.46
8.Laura Torrao, CARVALHO05Nautico Academico3:12.0734341.7748.6751.3350.30

Seniores

1.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao2:36.5663536.4739.9639.7840.35
Rec Reg ANC
2.Ines Mariana, PINHEIRO03Académica de Coimbra2:54.3345940.0644.2645.7344.28


<< TOP >>
Prova 12
24-10-2020 - 10:50
Masc., 200m Bruços17 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun18
Rec Nacional Jun17
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
2:05.59
2:05.59
2:13.22
2:16.24
2:09.52
2:09.52
2:15.81
2:21.28
Carlos Esteves, ALMEIDA
Carlos Esteves, ALMEIDA
Andre Goncalo, SANTOS
Jorge Jesus, SILVA
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel José, LOPES
Helder José, LOPES
João Pedro, NEVES
POR
POR
LSC
SCB

ALN
ACM
GCF
Chartres (FRA)
Chartres (FRA)
Porto
Funchal
Felgueiras
Felgueiras
25-11-2012
25-11-2012
19-12-2014
10-12-2016
21-12-2019
21-12-2019
13-06-2000
13-06-2001

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts50m100m150m200m
Juniores

1.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos2:40.6041836.9741.1441.0641.43

Seniores

1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao2:15.5869631.2534.4834.5435.31
2.Joaquim Agra, MERUJE01Uniao Coimbra2:26.1555532.4436.3137.6439.76
3.Miguel Caridade, GASPAR99Académica de Coimbra2:28.8352633.6537.8238.4338.93
4.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos2:30.7750633.8838.0139.6139.27
5.Tiago Moises, DINIS98Nautico Academico2:31.7349634.1538.3439.1540.09
6.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico2:40.5541936.4140.7341.9941.42
7.Goncalo Moreira, SANTOS01Académica de Coimbra2:40.5841835.7940.2041.8442.75
8.Francisco Alberto, LUCAS00Académica de Coimbra2:43.8839435.2940.9443.3844.27

EXHDiogo Luis, CANCELA02Miranda do Corvo2:58.7330341.4745.1746.9145.18
Rec Nac Adaptada


<< TOP >>
Prova 13
24-10-2020 - 11:05
Femin., 4 x 100m EstilosAbsoluto
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun
Rec Nacional Juv A
Rec Nacional Juv
Rec Nacional Juv B
Rec Nacional Inf A
Rec Nacional Inf
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun
Rec Reg ANC Jun16
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv
Rec Reg ANC Juv B
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf
Rec Reg ANC Inf B
4:06.14
4:06.14
4:15.24
4:29.46
4:29.46
4:33.40
4:40.29
4:40.29
4:57.35
4:19.93
4:23.68
4:30.41
4:30.81
4:39.23
4:39.23
4:41.87
4:50.83
4:50.83
5:14.38
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Sport Alges e Dafundo
Sporting Clube de Portugal
Sporting Clube de Portugal
Sport Lisboa e Benfica
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Clube Náutico Académico de Coimbra
Associação Académica de Coimbra
Associação Académica de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
FCP
FCP
SAD
SCP
SCP
SLB
GDNVNF
GDNVNF
GDNVNF
CNAC
AAC
AAC
CNAC
CNAC
CNAC
CNAC
CNAC
CNAC
CNAC
S. António Cavaleiros
S. António Cavaleiros
Felgueiras
Algés
Algés
Reboleira
Viseu
Viseu
Ponte da Barca
19-12-2009
19-12-2009
21-12-2018
14-07-2019
14-07-2019
15-06-2006
12-03-2011
12-03-2011
06-03-2010
23-07-2009
23-07-2018
23-07-2015
23-07-2010
23-07-2014
23-07-2014
23-07-2011
23-07-2010
23-07-2010
23-07-2010

Pontos: FINA 2020
LugarTempo finalPts
Juniores

1.Uniao Coimbra JunUniao Coimbra4:44.21497
Barbara Almeida, SIMOES
Ana Carolina, MONTEIRO
05
04
35.53
36.78
1:14.33
1:18.45
Beatriz Ferreira, GASPAR
Joana Francisca, RODRIGUES
04
04
32.71
28.95
1:10.53
1:00.90
2.Academica Coimbra JunAcadémica de Coimbra5:01.20417
Filipa Victor, VIEIRA
Laura Rodrigues, MARGATO
04
04
37.44
44.09
1:16.62
1:32.54
Maria Alexandra, MARQUES
Ana Filipa, SILVA
04
04
31.89
30.30
1:08.43
1:03.61
3.Condeixa Clube JunCondeixa Clube5:01.96414
Ana Matos, CABRAL
Ana Sofia, CASTANHEIRA
05
04
35.13
42.35
1:11.74
1:30.07
Matilde Alves, FLORENCIO
Maria Beatriz, RODRIGUES
04
04
33.49
32.78
1:11.93
1:08.22
4.Nautico Academico JunNautico Academico5:21.69343
Rita Lima, PIRES
Laura Torrao, CARVALHO
05
05
39.78
39.43
1:21.60
1:26.75
Marta Domingues, GAMEIRO
Maria Fernandes, LOBO
04
05
38.07
33.88
1:22.45
1:10.89

EXHALN Abs Ex CLouzan Natacao
Leonor Correia, PAIVA, Maria Carlota, REBELO, Camila Rodrigues, REBELO, Mariana Carmo, ROSA
EXHALN AbsLouzan Natacao4:33.26559
Leonor Correia, PAIVA
Maria Carlota, REBELO
04
03
33.64
35.62
1:07.77
1:15.29
Camila Rodrigues, REBELO
Ana Luisa, RODRIGUES
03
03
29.70
31.46
1:04.55
1:05.65


<< TOP >>
Prova 14
24-10-2020 - 11:15
Masc., 4 x 100m Estilos17 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun
3:34.53
3:34.53
3:47.99
3:45.90
3:45.90
4:02.72
CCD Estrelas S. Joao de Brito
CCD Estrelas S. Joao de Brito
Sporting Clube de Portugal
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
ESJB
ESJB
SCP
CNAC
CNAC
CNAC
Porto
Porto
Felgueiras
19-12-2014
19-12-2014
20-12-2019
19-07-2014
19-07-2014
19-07-2007

Pontos: FINA 2020
LugarTempo finalPts
Juniores

1.Uniao Coimbra JunUniao Coimbra4:07.01524
David Valdagua, COUTINHO
Diogo Matos, RIBEIRO
03
04
31.43
31.32
1:05.03
1:07.37
Gustavo Pires, MARQUES
Martim Miranda, MACHADO
04
03
27.77
26.57
59.41
55.20
2.FBSC JunFundacao Beatriz Santos4:22.28437
Jose Diogo, DIAS
Tiago Andre, POIARES
04
04
29.48
34.20
1:00.59
1:12.83
Ricardo Martins, CARVALHO
Goncalo Andre, GOMES
03
03
32.93
27.62
1:10.14
58.72

Seniores

1.FBSC SenFundacao Beatriz Santos4:02.73552
Joao Pedro, DIAS
Joao Ventura, PAIS
02
02
29.71
31.68
1:01.16
1:08.51
Ricardo Jorge, DOMINGUES
Rodrigo Santos, LADEIRA
02
97
27.03
25.41
59.07
53.99
2.Nautico Academico SenNautico Academico4:13.40485
Lucas Pereira, BASTOS
Tiago Moises, DINIS
00
98
30.31
32.67
1:03.24
1:10.31
Francisco Xavier, GONCALVES
Vasco Pereira, BASTOS
97
02
27.90
27.26
1:01.99
57.86
3.Academica Coimbra SenAcadémica de Coimbra4:19.44452
Miguel Caridade, GASPAR
Goncalo Moreira, SANTOS
99
01
32.65
34.84
1:05.86
1:15.39
Miguel Freitas, OVIEDO
Carlos Manuel, MARQUES
02
00
28.12
27.27
1:00.83
57.36


<< TOP >>
Prova 15
24-10-2020 - 11:20
Femin., 1500m Livres16 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun17
Rec Nacional Jun16
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
15:55.19
15:55.19
16:11.67
16:44.26
16:43.38
16:50.98
16:43.38
16:50.34
Diana Margarida, DURAES
Diana Margarida, DURAES
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Alexandra Couto, FRAZAO
Florbela Cavaco, MACHADO
Alexandra Couto, FRAZÃO
Alexandra Couto, FRAZÃO
SLB
SLB
SCB
SCB
CAQC
CNAC
CAQC
FBSC
Felgueiras
Felgueiras
Porto
Porto
23-11-2019
23-11-2019
11-12-2015
19-12-2014
13-06-2018
12-06-2013
12-06-2018
12-06-2018

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao17:54.06624
100m:
200m:
300m:
400m:
1:07.24
2:17.09
3:27.04
4:37.94
1:07.24
1:09.85
1:09.95
1:10.90
500m:
600m:
700m:
800m:
5:48.83
7:00.31
8:12.01
9:24.01
1:10.89
1:11.48
1:11.70
1:12.00
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
10:36.24
11:48.94
13:01.71
14:15.32
1:12.23
1:12.70
1:12.77
1:13.61
1300m:
1400m:
1500m:
15:28.84
16:41.82
17:54.06
1:13.52
1:12.98
1:12.24
2.Beatriz Ferreira, GASPAR04Uniao Coimbra18:35.26557
100m:
200m:
300m:
400m:
1:08.94
2:21.80
3:35.57
4:50.24
1:08.94
1:12.86
1:13.77
1:14.67
500m:
600m:
700m:
800m:
6:05.06
7:20.03
8:35.07
9:49.99
1:14.82
1:14.97
1:15.04
1:14.92
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
11:05.18
12:20.58
13:35.37
14:50.34
1:15.19
1:15.40
1:14.79
1:14.97
1300m:
1400m:
1500m:
16:05.78
17:21.29
18:35.26
1:15.44
1:15.51
1:13.97
3.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos18:44.32544
100m:
200m:
300m:
400m:
1:10.59
2:25.22
3:40.01
4:55.32
1:10.59
1:14.63
1:14.79
1:15.31
500m:
600m:
700m:
800m:
6:10.91
7:26.55
8:42.49
9:58.74
1:15.59
1:15.64
1:15.94
1:16.25
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
11:14.33
12:29.47
13:44.51
15:00.29
1:15.59
1:15.14
1:15.04
1:15.78
1300m:
1400m:
1500m:
16:15.76
17:30.94
18:44.32
1:15.47
1:15.18
1:13.38
4.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense20:14.08432
100m:
200m:
300m:
400m:
1:13.86
2:32.94
3:53.29
5:13.81
1:13.86
1:19.08
1:20.35
1:20.52
500m:
600m:
700m:
800m:
6:34.24
7:54.49
9:15.25
10:35.98
1:20.43
1:20.25
1:20.76
1:20.73
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
11:57.76
13:20.13
14:42.43
16:04.96
1:21.78
1:22.37
1:22.30
1:22.53
1300m:
1400m:
1500m:
17:28.44
18:52.72
20:14.08
1:23.48
1:24.28
1:21.36

Seniores

1.Ana Rita, QUEIROZ02Condeixa Clube17:46.52637
100m:
200m:
300m:
400m:
1:06.98
2:17.41
3:28.35
4:39.88
1:06.98
1:10.43
1:10.94
1:11.53
500m:
600m:
700m:
800m:
5:51.47
7:03.62
8:15.40
9:27.34
1:11.59
1:12.15
1:11.78
1:11.94
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
10:38.87
11:49.70
13:00.36
14:11.57
1:11.53
1:10.83
1:10.66
1:11.21
1300m:
1400m:
1500m:
15:22.90
16:34.63
17:46.52
1:11.33
1:11.73
1:11.89


<< TOP >>
Prova 16
24-10-2020 - 11:40
Masc., 800m Livres17 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun18
Rec Nacional Jun17
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
7:42.14
7:42.14
7:56.76
8:00.80
8:02.49
8:02.49
8:05.36
8:16.45
Jose Paulo, LOPES
Jose Paulo, LOPES
Guilherme Filipe, PINA
Gustavo Manuel, SANTA
Alexandre Valdagua, COUTINHO
Alexandre Valdágua, COUTINHO
Alexandre Valdágua, COUTINHO
Diogo Matos, MARQUES
SCB
SCB
BSCN
CNLA

ASSSCC
ASSSCC
ASSSCC
Felgueiras
Felgueiras
Porto
Leiria
20-12-2019
20-12-2019
11-12-2015
06-12-2009
13-11-2015
13-06-2015
13-06-2014
13-06-2018

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Martim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra8:26.58670
100m:
200m:
1:00.96
2:04.30
1:00.96
1:03.34
300m:
400m:
3:07.86
4:11.81
1:03.56
1:03.95
500m:
600m:
5:16.56
6:20.79
1:04.75
1:04.23
700m:
800m:
7:24.34
8:26.58
1:03.55
1:02.24
2.Gustavo Pires, MARQUES04Uniao Coimbra8:28.93661
100m:
200m:
1:01.00
2:04.42
1:01.00
1:03.42
300m:
400m:
3:08.33
4:12.10
1:03.91
1:03.77
500m:
600m:
5:17.03
6:21.45
1:04.93
1:04.42
700m:
800m:
7:25.85
8:28.93
1:04.40
1:03.08
3.Goncalo Andre, GOMES03Fundacao Beatriz Santos8:33.32644
100m:
200m:
1:02.11
2:06.91
1:02.11
1:04.80
300m:
400m:
3:11.23
4:16.12
1:04.32
1:04.89
500m:
600m:
5:20.60
6:24.74
1:04.48
1:04.14
700m:
800m:
7:29.02
8:33.32
1:04.28
1:04.30

Seniores

1.Jose Miguel, VENTURA97Fundacao Beatriz Santos9:01.56548
100m:
200m:
1:03.91
2:11.09
1:03.91
1:07.18
300m:
400m:
3:18.28
4:27.03
1:07.19
1:08.75
500m:
600m:
5:36.03
6:44.22
1:09.00
1:08.19
700m:
800m:
7:53.55
9:01.56
1:09.33
1:08.01


<< TOP >>
2 - 1ª Jornada -2ª Sessão24-10-2020 - 16:00


Prova 17
24-10-2020 - 16:00
Masc., 4 x 50m Estilos17 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun
1:38.33
1:38.33
1:44.33
1:43.00
1:43.00
1:49.10
Sporting Clube de Portugal
Sporting Clube de Portugal
Sporting Clube de Portugal
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Fundação Beatriz Santos
SCP
SCP
SCP
CNAC
CNAC
FBSC
Felgueiras
Felgueiras
Felgueiras


Felgueiras
22-12-2018
22-12-2018
21-12-2019
14-06-2011
19-07-2011
21-12-2019

Pontos: FINA 2020
LugarTempo finalPts
Juniores

1.Uniao Coimbra JunUniao Coimbra1:53.55505
David Valdagua, COUTINHO
Diogo Matos, RIBEIRO
03
04
30.60
30.85
Gustavo Pires, MARQUES
Rui Mamede, SANTOS
04
04
27.06
25.04
2.FBSC JunFundacao Beatriz Santos2:01.15416
Jose Diogo, DIAS
Tiago Andre, POIARES
04
04
28.58
33.65
Ricardo Martins, CARVALHO
Goncalo Andre, GOMES
03
03
32.62
26.30

Seniores

1.FBSC SenFundacao Beatriz Santos1:49.75559
Joao Pedro, DIAS
Joao Ventura, PAIS
02
02
28.28
30.89
Ricardo Jorge, DOMINGUES
Joao Neto, PEREIRA
02
02
26.23
24.35
2.Nautico Academico SenNautico Academico1:51.33536
Tiago Moises, DINIS
Tomas Miguel, VELOSO
98
96
28.57
29.67
Lucas Pereira, BASTOS
Francisco Xavier, GONCALVES
00
97
26.81
26.28
3.Academica Coimbra SenAcadémica de Coimbra1:53.24509
Joao Filipe, LUCAS
Goncalo Moreira, SANTOS
94
01
28.10
32.88
Rodrigo Alexandre, PATRICIO
Fabio Mondego, CENTEIO
98
94
25.74
26.52


<< TOP >>
Prova 18
24-10-2020 - 16:05
Femin., 4 x 50m Estilos16 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun
1:53.11
1:53.11
1:56.40
2:00.08
2:00.08
2:03.22
Sport Alges e Dafundo
Sport Alges e Dafundo
Sport Alges e Dafundo
Associação Académica de Coimbra
Associação Academica de Coimbra
Associação Académica de Coimbra
SAD
SAD
SAD
AAC
AAC
AAC
Felgueiras
Felgueiras
Felgueiras
21-12-2019
21-12-2019
22-12-2018
23-07-2018
13-11-2018
23-07-2015

Pontos: FINA 2020
LugarTempo finalPts
Juniores

1.Uniao Coimbra JunUniao Coimbra2:08.67503
Barbara Almeida, SIMOES
Ana Carolina, MONTEIRO
05
04
32.92
36.50
Joana Francisca, RODRIGUES
Beatriz Ferreira, GASPAR
04
04
29.47
29.78
2.Academica Coimbra JunAcadémica de Coimbra2:22.89367
Ana Filipa, SILVA
Maria Ines, ALVES
04
05
36.95
40.87
Maria Alexandra, MARQUES
Helena Carolina, DINIS
04
05
31.94
33.13
DSQCondeixa Clube JunCondeixa Clube
a 2ª atleta efetou duas pernadas de golfinho, após a viragem dos  75 m
Beatriz Sa, GAMA
Ana Sofia, CASTANHEIRA
05
04
38.33Ana Matos, CABRAL
Maria Beatriz, RODRIGUES
05
04


<< TOP >>
Prova 19
24-10-2020 - 16:10
Masc., 400m Livres17 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun18
Rec Nacional Jun17
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
3:42.91
3:42.91
3:50.52
3:56.54
3:46.45
3:45.21
3:56.55
4:00.08
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Adriano Miguel, NIZ
Rui Filipe, COSTA
Tomas Miguel, VELOSO
Tomás Miguel, VELOSO
Luís, SILVA
Luís, SILVA
SLB
SLB
CFV
VSC

CNAC
CNAC
CNAC
Porto
Porto
Fafe
Feigueiras

Felgueiras
09-12-2017
09-12-2017
26-06-2004
24-11-2007
13-11-2018
21-12-2019
13-06-2002
13-06-2002

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Martim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra4:03.90659
50m:
100m:
28.03
58.54
28.03
30.51
150m:
200m:
1:28.97
2:00.40
30.43
31.43
250m:
300m:
2:31.19
3:02.49
30.79
31.30
350m:
400m:
3:33.92
4:03.90
31.43
29.98
2.Goncalo Andre, GOMES03Fundacao Beatriz Santos4:05.88643
50m:
100m:
28.30
59.30
28.30
31.00
150m:
200m:
1:31.15
2:01.89
31.85
30.74
250m:
300m:
2:32.86
3:04.11
30.97
31.25
350m:
400m:
3:35.73
4:05.88
31.62
30.15
3.Gustavo Pires, MARQUES04Uniao Coimbra4:10.04611
50m:
100m:
28.50
59.82
28.50
31.32
150m:
200m:
1:31.46
2:03.12
31.64
31.66
250m:
300m:
2:34.76
3:06.78
31.64
32.02
350m:
400m:
3:38.68
4:10.04
31.90
31.36
4.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos4:36.73451
50m:
100m:
32.30
1:07.37
32.30
35.07
150m:
200m:
1:42.47
2:17.66
35.10
35.19
250m:
300m:
2:52.54
3:27.65
34.88
35.11
350m:
400m:
4:02.84
4:36.73
35.19
33.89
5.Renato Maria, FERREIRA04Uniao Coimbra5:01.24349
50m:
100m:
31.85
1:08.76
31.85
36.91
150m:
200m:
1:47.39
2:25.73
38.63
38.34
250m:
300m:
3:04.97
3:44.00
39.24
39.03
350m:
400m:
4:23.59
5:01.24
39.59
37.65

Seniores

1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao3:56.54722
50m:
100m:
27.94
58.10
27.94
30.16
150m:
200m:
1:28.19
1:58.70
30.09
30.51
250m:
300m:
2:28.59
2:58.50
29.89
29.91
350m:
400m:
3:27.75
3:56.54
29.25
28.79
Tomas Miguel, VELOSO96Nautico Academico3:56.54722
50m:
100m:
27.96
57.85
27.96
29.89
150m:
200m:
1:28.13
1:58.64
30.28
30.51
250m:
300m:
2:28.30
2:58.17
29.66
29.87
350m:
400m:
3:27.87
3:56.54
29.70
28.67
3.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico4:08.38624
50m:
100m:
28.79
59.90
28.79
31.11
150m:
200m:
1:31.28
2:03.13
31.38
31.85
250m:
300m:
2:34.51
3:06.04
31.38
31.53
350m:
400m:
3:37.35
4:08.38
31.31
31.03
4.Tiago Moises, DINIS98Nautico Academico4:21.54534
50m:
100m:
29.16
1:00.85
29.16
31.69
150m:
200m:
1:33.88
2:07.11
33.03
33.23
250m:
300m:
2:40.86
3:14.60
33.75
33.74
350m:
400m:
3:48.59
4:21.54
33.99
32.95
5.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico4:29.64487
50m:
100m:
30.49
1:03.47
30.49
32.98
150m:
200m:
1:37.37
2:11.72
33.90
34.35
250m:
300m:
2:45.97
3:20.59
34.25
34.62
350m:
400m:
3:55.36
4:29.64
34.77
34.28
6.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico4:36.84450
50m:
100m:
30.67
1:04.61
30.67
33.94
150m:
200m:
1:38.96
2:14.10
34.35
35.14
250m:
300m:
2:49.07
3:24.27
34.97
35.20
350m:
400m:
4:00.59
4:36.84
36.32
36.25


<< TOP >>
Prova 20
24-10-2020 - 16:20
Femin., 400m Livres16 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun17
Rec Nacional Jun16
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
4:04.61
4:04.61
4:10.52
4:13.53
4:18.48
4:20.62
4:18.48
4:22.18
Diana Margarida, DURAES
Diana Margarida, DURAES
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Ana Reis, SOUSA
Maria Miguel, VELOSO
Florbela Cavaco, MACHADO
Maria Miguel, VELOSO
Alexandra Couto, FRAZÃO
POR
POR
SCB
CNLA
CNAC
CNAC
CNAC
FBSC
Copenhagen (DEN)
Copenhagen (DEN)
Porto
Porto
17-12-2017
17-12-2017
12-12-2015
09-12-2017
13-06-2009
12-06-2013
12-06-2009
12-06-2018

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao4:31.25641
50m:
100m:
31.11
1:04.48
31.11
33.37
150m:
200m:
1:38.32
2:12.65
33.84
34.33
250m:
300m:
2:46.95
3:21.84
34.30
34.89
350m:
400m:
3:56.94
4:31.25
35.10
34.31
2.Beatriz Ferreira, GASPAR04Uniao Coimbra4:39.38586
50m:
100m:
31.80
1:06.31
31.80
34.51
150m:
200m:
1:41.54
2:16.61
35.23
35.07
250m:
300m:
2:52.26
3:27.94
35.65
35.68
350m:
400m:
4:04.20
4:39.38
36.26
35.18
3.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos4:50.69521
50m:
100m:
33.19
1:09.60
33.19
36.41
150m:
200m:
1:46.17
2:23.80
36.57
37.63
250m:
300m:
3:00.51
3:37.75
36.71
37.24
350m:
400m:
4:14.98
4:50.69
37.23
35.71
4.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico5:04.71452
50m:
100m:
35.65
1:14.83
35.65
39.18
150m:
200m:
1:52.89
2:32.04
38.06
39.15
250m:
300m:
3:09.36
3:47.49
37.32
38.13
350m:
400m:
4:26.30
5:04.71
38.81
38.41
5.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube5:07.77439
50m:
100m:
35.15
1:13.60
35.15
38.45
150m:
200m:
1:52.37
2:31.67
38.77
39.30
250m:
300m:
3:10.19
3:49.30
38.52
39.11
350m:
400m:
4:28.75
5:07.77
39.45
39.02
6.Laura Rodrigues, MARGATO04Académica de Coimbra5:07.84438
50m:
100m:
35.12
1:13.52
35.12
38.40
150m:
200m:
1:52.80
2:32.01
39.28
39.21
250m:
300m:
3:11.39
3:50.61
39.38
39.22
350m:
400m:
4:29.98
5:07.84
39.37
37.86
7.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense5:09.67431
50m:
100m:
34.99
1:14.24
34.99
39.25
150m:
200m:
1:53.20
2:32.87
38.96
39.67
250m:
300m:
3:12.31
3:52.76
39.44
40.45
350m:
400m:
4:31.77
5:09.67
39.01
37.90

Seniores

1.Camila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao4:24.50691
50m:
100m:
30.78
1:04.69
30.78
33.91
150m:
200m:
1:38.37
2:12.32
33.68
33.95
250m:
300m:
2:45.71
3:19.01
33.39
33.30
350m:
400m:
3:52.25
4:24.50
33.24
32.25
2.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao4:28.86658
50m:
100m:
31.14
1:04.98
31.14
33.84
150m:
200m:
1:38.81
2:12.75
33.83
33.94
250m:
300m:
2:46.50
3:20.80
33.75
34.30
350m:
400m:
3:55.50
4:28.86
34.70
33.36
3.Ana Rita, QUEIROZ02Condeixa Clube4:32.50632
50m:
100m:
31.69
1:05.44
31.69
33.75
150m:
200m:
1:39.80
2:14.62
34.36
34.82
250m:
300m:
2:49.03
3:24.06
34.41
35.03
350m:
400m:
3:58.76
4:32.50
34.70
33.74
4.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense4:40.11582
50m:
100m:
31.85
1:06.44
31.85
34.59
150m:
200m:
1:41.20
2:16.48
34.76
35.28
250m:
300m:
2:52.33
3:28.68
35.85
36.35
350m:
400m:
4:05.13
4:40.11
36.45
34.98
5.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao4:58.72480
50m:
100m:
33.55
1:09.81
33.55
36.26
150m:
200m:
1:47.46
2:25.54
37.65
38.08
250m:
300m:
3:04.33
3:42.99
38.79
38.66
350m:
400m:
4:21.48
4:58.72
38.49
37.24


<< TOP >>
Prova 21
24-10-2020 - 16:35
Masc., 100m Bruços17 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun18
Rec Nacional Jun17
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
58.19
58.19
1:01.25
1:02.99
1:00.23
1:00.23
1:02.40
1:03.11
Carlos Esteves, ALMEIDA
Carlos Esteves, ALMEIDA
Pedro Miguel, AGOSTINHO
Andre Goncalo, SANTOS
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Tomás Miguel, VELOSO
Gabriel José, LOPES
POR
POR
SCP
LSC

ALN
CNAC
CDL
Chartres (FRA)
Chartres (FRA)
S. António Cavaleiros
Felgueiras
Felgueiras
Felgueiras
22-11-2012
22-11-2012
19-12-2009
21-12-2013
20-12-2019
20-12-2019
13-06-2014
13-06-2014

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts50m100m
Juniores

1.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos1:13.5543234.6338.92

Seniores

1.Joaquim Agra, MERUJE01Uniao Coimbra1:06.1259431.1135.01
2.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos1:08.4653531.7036.76
3.Miguel Caridade, GASPAR99Académica de Coimbra1:09.1651932.6536.51
4.Goncalo Moreira, SANTOS01Académica de Coimbra1:13.9842434.8039.18
5.Francisco Alberto, LUCAS00Académica de Coimbra1:14.7541134.8539.90


<< TOP >>
Prova 22
24-10-2020 - 16:35
Femin., 100m Bruços16 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun17
Rec Nacional Jun16
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
1:07.17
1:07.17
1:08.02
1:08.85
1:11.26
1:13.64
1:13.36
1:11.26
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
Raquel Gomes, PEREIRA
Ana Pinho, RODRIGUES
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Maria Carolta, REBELO
Gabriela Oliveira, ANDRADE
CNA
CNA
SAD
AEJ
CNAC
CNAC
ALN
CNAC
S. António Cavaleiros
S. António Cavaleiros
Funchal
Ponte de Sôr


Sines
19-12-2009
19-12-2009
09-12-2016
13-12-2009
13-06-2009
12-06-2011
30-11-2019
12-06-2009

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts50m100m
Juniores

1.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra1:18.3750337.2041.17
2.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense1:20.5046438.2342.27
3.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo1:20.8945838.5942.30
4.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao1:20.9945638.7442.25
5.Matilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube1:21.0545538.3542.70
6.Laura Torrao, CARVALHO05Nautico Academico1:26.0338039.7146.32
7.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico1:26.9236941.0745.85
8.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube1:32.7830344.2748.51
9.Kateryna, DZYAKANAVA05Louzan Natacao1:33.0830044.3548.73


<< TOP >>
Prova 23
24-10-2020 - 16:40
Masc., 50m Livres17 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun18
Rec Nacional Jun17
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
21.60
21.60
22.24
23.12
22.47
23.08
23.57
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Tiago Andrade, MACHADO
Gustavo Almeida, MADUREIRA
Gustavo Almeida, MADUREIRA
Diogo Matos, RIBEIRO
SLB
SLB
PORTIN
SCA
AAC
AAC
CUC
Felgueiras
Felgueiras
Porto
Felgueiras


Coimbra
22-12-2018
22-12-2018
08-12-2012
22-12-2018
13-06-2017
13-06-2011
24-10-2020

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra23.60630
2.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra25.11523
3.Goncalo Daniel, OLIVEIRA04Académica de Coimbra27.15414
4.Bernardo Jorge, VENTURA03Académica de Coimbra28.48358

Seniores

1.Rodrigo Santos, LADEIRA97Fundacao Beatriz Santos24.44567
2.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos25.08525
3.Francisco Miguel, MENDES01Nautico Academico26.13464
4.Jose Pedro, ANTUNES00Académica de Coimbra26.80430
5.Gabriel Jose, JULIO01Académica de Coimbra26.98422
6.Carlos Manuel, MARQUES00Académica de Coimbra27.33406
7.Fabio Mondego, CENTEIO94Académica de Coimbra27.64392

EXHDiogo Luis, CANCELA02Miranda do Corvo31.88255


<< TOP >>
Prova 24
24-10-2020 - 16:45
Femin., 50m Livres16 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun17
Rec Nacional Jun16
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
24.94
24.94
25.95
26.14
26.69
26.69
26.69
27.42
Patricia Vilas, CONCEICAO
Patricia Vilas, CONCEICAO
Beatriz Mendes, VIEGAS
Maria Carolina, ROSA
Camila Rodrigues, REBELO
Raquel Mourile, TAVEIRA
Camila Rodrigues, REBELO
Nádia Amado, LAEZZA
CNA
CNA
TNC
SCP
ALN
AAC
ALN
CNAC
S. António Cavaleiros
S. António Cavaleiros
Vila Real Stº Antonio
S. António Cavaleiros
Felgueiras

Felgueiras
20-12-2009
20-12-2009
12-11-2016
20-12-2009
21-12-2019
13-06-2014
21-12-2019
12-06-2005

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra28.00549
2.Ana Filipa, SILVA04Académica de Coimbra30.25435
3.Diana Costa, OLIVEIRA04Uniao Coimbra31.19397
4.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense32.17362
5.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube32.70344
6.Beatriz Beja, AFONSO04Académica de Coimbra33.47321
7.Helena Carolina, DINIS05Académica de Coimbra33.82311
8.Barbara Fernanda, MENDES05CASPAE34.62290

Seniores

1.Ines Mariana, PINHEIRO03Académica de Coimbra28.22536
2.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense28.38527
3.Ana Carolina, NEVES00Académica de Coimbra28.56517
4.Matilde Domingues, GAMEIRO97Nautico Academico29.61464
5.Ana Rita, QUEIROZ02Condeixa Clube29.68461


<< TOP >>
Prova 25
24-10-2020 - 17:00
Masc., 100m Costas17 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun18
Rec Nacional Jun17
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
51.48
51.48
53.88
54.97
51.48
51.48
54.02
54.97
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
Alexis Manacas, SANTOS
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
POR
POR
SCP
CDL
ALN
ALN
ALN
CDL
Hangzhou (CHN)
Hangzhou (CHN)
Leiria
Coimbra
11-12-2018
11-12-2018
05-12-2009
11-05-2014
14-06-2018
15-05-2018
13-06-2015
13-06-2014

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts50m100m
Juniores

1.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos1:00.6852229.3831.30
2.Gustavo Pires, MARQUES04Uniao Coimbra1:01.6149930.0531.56
3.David Valdagua, COUTINHO03Uniao Coimbra1:06.1740332.1534.02
4.Goncalo Brites, MOITA04Nautico Academico1:07.7837532.3235.46
5.Renato Maria, FERREIRA04Uniao Coimbra1:13.0729935.2937.78

Seniores

1.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra1:00.0953829.7030.39
2.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos1:01.4150429.7931.62
3.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos1:01.6749729.7631.91
4.Francisco Miguel, CARVALHO00Académica de Coimbra1:09.4634834.0035.46

EXHDiogo Luis, CANCELA02Miranda do Corvo1:18.7323937.6541.08


<< TOP >>
Prova 26
24-10-2020 - 17:05
Femin., 100m Costas16 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun17
Rec Nacional Jun16
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
58.65
58.65
59.61
1:01.55
1:01.16
1:05.02
1:01.16
1:02.05
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Ines Camacho, FERNANDES
Camila Rodrigues, REBELO
Ana Carolina, NEVES
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
SAD
SAD
SAD
SCP
ALN
AAC
ALN
ASSSCC
Felgueiras
Felgueiras
Algés
Porto
Felgueiras

Felgueiras
22-12-2019
22-12-2019
29-06-2019
08-12-2013
21-12-2019
12-06-2018
22-12-2019
12-06-2018

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts50m100m
Juniores

1.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra1:07.6253432.9434.68
2.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao1:07.7353233.0534.68
3.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra1:11.7544733.7937.96
4.Leonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos1:12.0844134.5237.56
5.Ana Matos, CABRAL05Condeixa Clube1:13.3041936.1837.12
6.Kateryna, DZYAKANAVA05Louzan Natacao1:13.5741535.8037.77
Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao1:13.5741535.6337.94
8.Diana Costa, OLIVEIRA04Uniao Coimbra1:19.7232638.8840.84
9.Maria Ines, ALVES05Académica de Coimbra1:21.9630039.9342.03
10.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube1:22.4429539.9742.47
11.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico1:22.5029440.0842.42
12.Filipa Moniz, PISSARRO05Académica de Coimbra1:29.3923143.6645.73

Seniores

1.Ana Carolina, NEVES00Académica de Coimbra1:09.1949933.2035.99
2.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao1:12.6443135.7936.85
DSQSara Dias, NEVES03Miranda do Corvo
na viragem aos 50 m a atleta não realizou movimento continuo


<< TOP >>
Prova 27
24-10-2020 - 17:15
Masc., 100m Mariposa17 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun18
Rec Nacional Jun17
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
51.45
51.45
53.87
53.97
54.16
55.51
56.76
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel José, LOPES
Diogo Matos, RIBEIRO
POR
POR
CNS
CNS
ALN
ALN
CUC
Estocolmo (SWE)
Estocolmo (SWE)
Cantanhede
Alapraia


Coimbra
11-11-2009
11-11-2009
19-12-2004
15-02-2004
14-06-2018
13-06-2015
18-10-2020

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts50m100m
Juniores

1.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra58.3855826.5231.86
2.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra1:01.8147029.2932.52
3.Martim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra1:03.7142929.9133.80
4.Bernardo Jorge, VENTURA03Académica de Coimbra1:09.2033532.2336.97

Seniores

1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao54.2669525.3028.96
2.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos59.1553726.7832.37
3.Rodrigo Alexandre, PATRICIO98Académica de Coimbra59.9451628.0431.90
4.Miguel Freitas, OVIEDO02Académica de Coimbra1:00.4350328.5731.86
5.Jose Miguel, VENTURA97Fundacao Beatriz Santos1:01.3948028.3633.03
6.Rodrigo Santos, LADEIRA97Fundacao Beatriz Santos1:01.5347728.7132.82
7.Francisco Alberto, LUCAS00Académica de Coimbra1:02.7944829.1733.62
8.Gabriel Jose, FIGUEIRA01Académica de Coimbra1:02.8744729.8533.02
9.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico1:07.5436031.1136.43


<< TOP >>
Prova 28
24-10-2020 - 17:20
Femin., 100m Mariposa16 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun17
Rec Nacional Jun16
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
58.31
58.31
59.65
1:01.05
1:02.83
1:02.83
1:03.31
1:03.01
Sara Freitas, OLIVEIRA
Sara Freitas, OLIVEIRA
Sara Francisco, CRUZ
Mariana Pacheco, CUNHA
Beatriz Costa, TEJO
Beatriz Costa, TEJO
Beatriz Costa, TEJO
Inês Pereira, SILVA
POR
POR
ADBA
CNCE
AAC
AAC
AAC
CAQC
Dubai (UAE)
Dubai (UAE)
Leiria
Felgueiras
Felgueiras
Felgueiras
Rui Abreu
18-12-2010
18-12-2010
05-12-2009
21-12-2019
21-12-2019
21-12-2019
24-11-2018
12-06-2017

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts50m100m
Juniores

1.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra1:06.3455731.2435.10
2.Maria Alexandra, MARQUES04Académica de Coimbra1:09.3048932.8936.41
3.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos1:11.7044132.5439.16
4.Ana Matos, CABRAL05Condeixa Clube1:12.8142134.2638.55
5.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo1:14.3939533.9940.40

Seniores

1.Camila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao1:05.1758830.5234.65
2.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao1:06.5455230.9735.57
3.Ines Mariana, PINHEIRO03Académica de Coimbra1:07.5852731.9035.68
4.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo1:12.6042533.9238.68
5.Matilde Domingues, GAMEIRO97Nautico Academico1:13.7140634.0039.71


<< TOP >>
Prova 29
24-10-2020 - 17:25
Masc., 200m Estilos17 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun18
Rec Nacional Jun17
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
1:53.45
1:53.45
2:00.59
2:02.96
1:55.08
1:55.08
2:00.59
2:03.28
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Gabriel Jose, LOPES
Diogo Filipe, CARVALHO
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Tomás Miguel, VELOSO
POR
POR
ALN
CGA
ALN
ALN
ALN
CNAC
Netanya (ISR)
Netanya (ISR)
Coimbra
Mealhada
04-12-2015
04-12-2015
10-05-2015
06-03-2005
14-06-2018
13-06-2018
13-06-2015
13-06-2012

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts50m100m150m200m
Juniores

1.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos2:18.8949130.3236.5240.0532.00
2.David Valdagua, COUTINHO03Uniao Coimbra2:28.6840030.1436.2347.4234.89

Seniores

1.Tomas Miguel, VELOSO96Nautico Academico2:08.2362427.9433.7636.7029.83
2.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico2:13.5055329.0534.4238.8031.23
3.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos2:13.6055227.7934.5340.2930.99
4.Tiago Moises, DINIS98Nautico Academico2:15.0053529.3334.2739.8331.57
5.Joaquim Agra, MERUJE01Uniao Coimbra2:15.3653128.6536.7637.1932.76
6.Miguel Caridade, GASPAR99Académica de Coimbra2:17.9850130.6536.1337.9733.23
7.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra2:24.4243729.7233.9047.1633.64
8.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico2:26.8241632.3838.9841.6233.84


<< TOP >>
Prova 30
24-10-2020 - 17:35
Femin., 200m Estilos16 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun17
Rec Nacional Jun16
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
2:12.08
2:12.08
2:16.22
2:14.94
2:19.41
2:21.75
2:19.41
2:19.89
Victoria, KAMINSKAYA
Victoria, KAMINSKAYA
Raquel Gomes, PEREIRA
Maria Carolina, ROSA
Maria Carlota, REBELO
Teresa Miguel, VELOSO
Maria Carlota, REBELO
Camila Rordrigues, REBELO
POR
POR
SAD
SCP
ALN
CNAC
ALN
ALN
Copenhagen (DEN)
Copenhagen (DEN)
Algés
S. António Cavaleiros
Sines

Sines
16-12-2017
16-12-2017
19-11-2016
19-12-2009
30-11-2019
12-06-2018
30-11-2019
12-06-2018

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts50m100m150m200m
Juniores

1.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense2:29.7653832.2638.5344.2334.74
2.Beatriz Ferreira, GASPAR04Uniao Coimbra2:32.5151033.2839.6745.0634.50
3.Matilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube2:35.8647733.3041.3445.1136.11
4.Leonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos2:40.7443535.2239.5647.1238.84
5.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo2:44.2840835.0944.1146.3238.76
6.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico2:47.2038738.2643.6047.5637.78
7.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense2:47.5338436.6643.7049.9237.25
8.Laura Torrao, CARVALHO05Nautico Academico2:55.5533437.9246.6349.3341.67

Seniores

1.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo2:43.8841135.0741.6547.9939.17


<< TOP >>
Prova 31
24-10-2020 - 17:50
Masc., 4 x 200m Livres17 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun
7:10.67
7:10.67
7:35.58
7:20.33
7:20.33
7:52.54
Sporting Clube de Portugal
Sporting Clube de Portugal
Associacao Naval Amorense
Clube Nautico Academico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Nautico Academico de coimbra
SCP
SCP
ANAM
CNAC
CNAC
CNAC
Felgueiras
Felgueiras
Felgueiras
22-12-2018
22-12-2018
22-12-2013
20-11-2014
18-07-2014
20-11-2007

Pontos: FINA 2020
LugarTempo finalPts
Juniores

1.Uniao Coimbra JunUniao Coimbra7:55.32626
Rec Reg ANC
Diogo Matos, RIBEIRO
Gustavo Pires, MARQUES
Rui Mamede, SANTOS
Martim Miranda, MACHADO
04
04
04
03
26.69
27.05
27.17
26.85
28.64
30.36
31.36
29.95
28.72
31.28
33.43
30.21
29.09
30.42
33.65
30.45
1:53.14
1:59.11
2:05.61
1:57.46
2.FBSC JunFundacao Beatriz Santos8:26.45518
Goncalo Andre, GOMES
Jose Diogo, DIAS
Tiago Andre, POIARES
Ricardo Martins, CARVALHO
03
04
04
03
27.57
28.29
28.93
31.02
30.41
31.62
32.04
34.33
31.95
32.39
33.20
34.70
31.06
32.67
31.92
34.35
2:00.99
2:04.97
2:06.09
2:14.40

Seniores

1.Nautico Academico SenNautico Academico8:00.79605
Tomas Miguel, VELOSO
Vasco Pereira, BASTOS
Tiago Moises, DINIS
Lucas Pereira, BASTOS
96
02
98
00
26.68
28.18
28.04
27.39
28.30
31.24
31.14
29.56
28.55
33.48
31.91
30.65
28.55
34.23
31.34
31.55
1:52.08
2:07.13
2:02.43
1:59.15
2.FBSC SenFundacao Beatriz Santos8:11.55566
Joao Neto, PEREIRA
Joao Pedro, DIAS
Jose Miguel, VENTURA
Rodrigo Santos, LADEIRA
02
02
97
97
27.44
27.75
27.86
26.57
30.00
31.40
31.64
30.52
31.39
31.96
32.88
33.09
32.12
31.46
32.14
33.33
2:00.95
2:02.57
2:04.52
2:03.51
3.Academica Coimbra SenAcadémica de Coimbra8:29.43509
Miguel Freitas, OVIEDO
Francisco Miguel, CARVALHO
Gabriel Jose, JULIO
Carlos Manuel, MARQUES
02
00
01
00
29.45
29.74
28.75
27.25
31.62
32.89
33.02
31.43
32.69
33.80
33.54
32.14
32.22
34.49
33.85
32.55
2:05.98
2:10.92
2:09.16
2:03.37


<< TOP >>
Prova 32
24-10-2020 - 18:05
Femin., 4 x 200m LivresAbsoluto
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun
Rec Nacional Juv A
Rec Nacional Juv
Rec Nacional Juv B
Rec Nacional Inf A
Rec Nacional Inf
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun
Rec Reg ANC Jun16
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv
Rec Reg ANC Juv B
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf
Rec Reg ANC Inf B
8:08.99
8:09.45
8:24.59
8:48.75
8:48.75
8:52.76
9:05.75
9:05.75
9:32.41
8:35.39
8:42.47
8:53.19
8:59.48
9:04.30
9:00.62
9:04.30
9:17.96
9:17.96
9:55.61
Sport Alges e Dafundo
Sport Alges e Dafundo
Futebol Clube do Porto
Assoc Desp Cult Rec Bairro dos Anjos
Assoc Desp Cult Rec Bairro dos Anjos
Sport Alges e Dafundo
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Associação Academica Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Tempo limite
Clube União 1919
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Nautico Academico
Clube Nautico Academico
SAD
SAD
FCP
ADBA
ADBA
SAD
GDNVNF
GDNVNF
GDNVNF
CNAC
CNAC
AAC
CNAC

CUC
CNAC
CNAC
CNAC
CNAC
Algés
Porto
Felgueiras
Tomar
Tomar
Algés
Viseu
Viseu
Ponte da Barca





Oeiras
24-11-2018
09-12-2017
22-12-2018
14-12-2018
14-12-2018
04-06-2011
11-03-2011
11-03-2011
05-03-2010
23-07-2009
18-07-2013
13-11-2015
18-07-2012
30-12-2011
26-07-2018
23-07-2011
23-07-2010
13-11-2010
13-11-2010

Pontos: FINA 2020
LugarTempo finalPts
Juniores

1.Uniao Coimbra JunUniao Coimbra9:10.85555
Joana Francisca, RODRIGUES
Ana Carolina, MONTEIRO
Beatriz Ferreira, GASPAR
Barbara Almeida, SIMOES
04
04
04
05
30.63
30.59
31.21
32.14
33.49
34.59
34.06
36.74
34.24
35.94
35.39
38.00
33.81
36.25
35.50
38.27
2:12.17
2:17.37
2:16.16
2:25.15
2.Condeixa Clube JunCondeixa Clube9:47.24458
Ana Matos, CABRAL
Ana Sofia, CASTANHEIRA
Matilde Alves, FLORENCIO
Maria Beatriz, RODRIGUES
05
04
04
04
33.22
35.45
31.84
34.21
37.16
39.75
35.65
37.33
37.16
40.48
36.74
38.29
36.65
39.89
35.94
37.48
2:24.19
2:35.57
2:20.17
2:27.31
3.Academica Coimbra JunAcadémica de Coimbra9:49.86452
Maria Alexandra, MARQUES
Ana Filipa, SILVA
Beatriz Beja, AFONSO
Laura Rodrigues, MARGATO
04
04
04
04
32.31
32.16
35.51
34.04
35.06
36.61
40.47
37.52
36.03
37.61
42.20
39.48
35.44
36.46
40.81
38.15
2:18.84
2:22.84
2:38.99
2:29.19

EXHALN Abs Ex CLouzan Natacao
Camila Rodrigues, REBELO, Maria Carlota, REBELO, Mariana Carmo, ROSA, Leonor Correia, PAIVA
EXHALN Abs Ex CLouzan Natacao8:48.00630
Mariana Carmo, ROSA
Maria Carlota, REBELO
Leonor Correia, PAIVA
Camila Rodrigues, REBELO
05
03
04
03
29.50
29.70
31.62
29.24
32.84
33.00
35.16
32.47
34.04
33.94
36.89
33.26
33.37
33.62
36.75
32.60
2:09.75
2:10.26
2:20.42
2:07.57


<< TOP >>
3 - 2ª Jornada - sessão única25-10-2020 - 9:30


Prova 33
25-10-2020 - 9:30
Femin., 800m Livres16 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun17
Rec Nacional Jun16
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
8:20.97
8:20.97
8:32.83
8:45.41
8:45.84
8:51.95
8:45.84
8:47.74
Diana Margarida, DURAES
Diana Margarida, DURAES
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Alexandra Couto, FRAZAO
Florbela Cavaco, MACHADO
Alexandra Couto, FRAZÃO
Alexandra Couto, FRAZÃO
POR
POR
SCB
SCB
CAQC
CNAC
CAQC
FBSC
Glasgow (GBR)
Glasgow (GBR)
Porto
Porto
04-12-2019
04-12-2019
13-12-2015
21-12-2014
13-06-2018
12-06-2013
12-06-2018
12-06-2018

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao9:22.38619
100m:
200m:
1:06.85
2:16.89
1:06.85
1:10.04
300m:
400m:
3:27.89
4:39.07
1:11.00
1:11.18
500m:
600m:
5:49.92
7:01.75
1:10.85
1:11.83
700m:
800m:
8:13.63
9:22.38
1:11.88
1:08.75
2.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra9:33.07585
100m:
200m:
1:06.99
2:18.76
1:06.99
1:11.77
300m:
400m:
3:30.62
4:42.95
1:11.86
1:12.33
500m:
600m:
5:55.43
7:08.43
1:12.48
1:13.00
700m:
800m:
8:21.26
9:33.07
1:12.83
1:11.81
3.Beatriz Ferreira, GASPAR04Uniao Coimbra9:44.84550
100m:
200m:
1:08.63
2:22.03
1:08.63
1:13.40
300m:
400m:
3:35.60
4:49.24
1:13.57
1:13.64
500m:
600m:
6:03.87
7:17.95
1:14.63
1:14.08
700m:
800m:
8:32.23
9:44.84
1:14.28
1:12.61
4.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense10:45.98408
100m:
200m:
1:14.85
2:35.96
1:14.85
1:21.11
300m:
400m:
3:57.87
5:20.21
1:21.91
1:22.34
500m:
600m:
6:42.30
8:04.81
1:22.09
1:22.51
700m:
800m:
9:27.58
10:45.98
1:22.77
1:18.40
5.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube10:53.95393
100m:
200m:
1:17.07
2:39.29
1:17.07
1:22.22
300m:
400m:
4:01.72
5:24.56
1:22.43
1:22.84
500m:
600m:
6:46.79
8:09.51
1:22.23
1:22.72
700m:
800m:
9:31.92
10:53.95
1:22.41
1:22.03

Seniores

1.Ana Rita, QUEIROZ02Condeixa Clube9:21.90620
entrega (31)
100m:
200m:
1:06.37
2:17.06
1:06.37
1:10.69
300m:
400m:
3:28.54
4:40.55
1:11.48
1:12.01
500m:
600m:
5:51.95
7:03.19
1:11.40
1:11.24
700m:
800m:
8:14.09
9:21.90
1:10.90
1:07.81


<< TOP >>
Prova 34
25-10-2020 - 9:40
Masc., 1500m Livres17 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun18
Rec Nacional Jun17
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
14:48.89
14:48.89
15:06.77
15:05.57
15:28.85
15:28.85
15:33.14
15:49.38
Jose Paulo, LOPES
Jose Paulo, LOPES
Filipe Miguel, SANTO
Gustavo Manuel, SANTA
Alexandre Valdágua, COUTINHO
Alexandre Valdágua, COUTINHO
Alexandre Valdágua, COUTINHO
Alexandre Valdágua, COUTINHO
SCB
SCB
SLB
CNLA
ASSSCC
ASSSCC
ASSSCC
ASSSCC
Felgueiras
Felgueiras
Funchal
Leiria
22-12-2019
22-12-2019
26-03-2018
06-12-2009
14-06-2015
13-06-2015
13-06-2014
20-06-2014

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Martim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra16:19.98648
100m:
200m:
300m:
400m:
1:02.25
2:07.87
3:13.77
4:19.57
1:02.25
1:05.62
1:05.90
1:05.80
500m:
600m:
700m:
800m:
5:25.91
6:31.90
7:38.32
8:44.03
1:06.34
1:05.99
1:06.42
1:05.71
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
9:49.76
10:56.05
12:02.02
13:08.59
1:05.73
1:06.29
1:05.97
1:06.57
1300m:
1400m:
1500m:
14:14.66
15:19.53
16:19.98
1:06.07
1:04.87
1:00.45
2.Gustavo Pires, MARQUES04Uniao Coimbra16:21.65644
100m:
200m:
300m:
400m:
1:02.16
2:08.22
3:13.86
4:19.76
1:02.16
1:06.06
1:05.64
1:05.90
500m:
600m:
700m:
800m:
5:25.92
6:31.91
7:38.28
8:43.86
1:06.16
1:05.99
1:06.37
1:05.58
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
9:49.88
10:56.03
12:02.10
13:08.61
1:06.02
1:06.15
1:06.07
1:06.51
1300m:
1400m:
1500m:
14:14.66
15:19.74
16:21.65
1:06.05
1:05.08
1:01.91
3.Goncalo Andre, GOMES03Fundacao Beatriz Santos16:37.11615
100m:
200m:
300m:
400m:
1:02.36
2:08.43
3:14.38
4:20.44
1:02.36
1:06.07
1:05.95
1:06.06
500m:
600m:
700m:
800m:
5:26.52
6:32.75
7:39.16
8:45.20
1:06.08
1:06.23
1:06.41
1:06.04
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
9:51.90
10:59.14
12:07.15
13:15.39
1:06.70
1:07.24
1:08.01
1:08.24
1300m:
1400m:
1500m:
14:23.36
15:30.99
16:37.11
1:07.97
1:07.63
1:06.12

Seniores

1.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico17:59.31485
100m:
200m:
300m:
400m:
1:05.16
2:14.93
3:25.65
4:36.44
1:05.16
1:09.77
1:10.72
1:10.79
500m:
600m:
700m:
800m:
5:48.48
7:00.46
8:12.79
9:25.51
1:12.04
1:11.98
1:12.33
1:12.72
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
10:37.92
11:51.11
13:04.89
14:18.38
1:12.41
1:13.19
1:13.78
1:13.49
1300m:
1400m:
1500m:
15:32.26
16:45.42
17:59.31
1:13.88
1:13.16
1:13.89


<< TOP >>
Prova 35
25-10-2020 - 10:00
Femin., 50m Mariposa16 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun17
Rec Nacional Jun16
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
26.78
26.78
27.32
27.42
28.26
28.26
28.28
28.55
Sara Freitas, OLIVEIRA
Sara Freitas, OLIVEIRA
Sara Francisco, CRUZ
Mariana Pacheco, CUNHA
Beatriz Costa, TEJO
Beatriz Costa, TEJO
Beatriz Costa, TEJO
Inês Pereira, SILVA
POR
POR
ADBA
CNCE

AAC
AAC
CAQC
Dubai (UAE)
Dubai (UAE)
Leiria
Felgueiras
Felgueiras
Felgueiras
16-12-2010
16-12-2010
06-12-2009
20-12-2019
20-12-2019
20-12-2019
25-11-2018
12-06-2018

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra30.65503
2.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra31.44466
3.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos31.70454
4.Maria Alexandra, MARQUES04Académica de Coimbra31.75452
5.Helena Carolina, DINIS05Académica de Coimbra37.24280

Seniores

1.Camila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao28.57621
2.Matilde Domingues, GAMEIRO97Nautico Academico31.94444


<< TOP >>
Prova 36
25-10-2020 - 10:05
Masc., 50m Mariposa17 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun18
Rec Nacional Jun17
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
23.48
23.48
24.68
24.96
24.12
24.12
24.83
25.45
Luiz Pedro, PEREIRA
Luiz Pedro, PEREIRA
Joao Miguel, ASCENSAO
Salvador Vieira, GORDO
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Miguel Silva, OLIVEIRA
Manuel Baptista, SIMOES
POR
POR
FCP
SCP
ALN
ALN
CNAC
CUC
Budapeste (HUN)
Budapeste (HUN)
Porto
Felgueiras



Felgueiras
06-10-2018
06-10-2018
21-12-2014
20-12-2019
14-06-2018
13-06-2018
13-06-2009
20-12-2019

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra25.14647
Rec Reg ANC
2.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra27.71483
3.Bernardo Jorge, VENTURA03Académica de Coimbra30.68356

Seniores

1.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos25.84596
2.Rodrigo Alexandre, PATRICIO98Académica de Coimbra26.21571
3.Joao Filipe, LUCAS94Académica de Coimbra26.29566
4.Tiago Moises, DINIS98Nautico Academico27.34503
5.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos27.36502
Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra27.36502
7.Rodrigo Santos, LADEIRA97Fundacao Beatriz Santos27.46496
8.Jose Miguel, VENTURA97Fundacao Beatriz Santos27.92472
9.Francisco Alberto, LUCAS00Académica de Coimbra28.16460
10.Gabriel Jose, FIGUEIRA01Académica de Coimbra28.31453
11.Jose Pedro, ANTUNES00Académica de Coimbra28.47445
12.Joao Baptista, MARQUES00Nautico Academico28.99422
13.Gabriel Jose, JULIO01Académica de Coimbra29.22412
14.Fabio Mondego, CENTEIO94Académica de Coimbra29.37406

EXHDiogo Luis, CANCELA02Miranda do Corvo31.49329


<< TOP >>
Prova 37
25-10-2020 - 10:10
Femin., 200m Costas16 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun17
Rec Nacional Jun16
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
2:09.12
2:09.12
2:11.13
2:11.74
2:11.13
2:16.24
2:11.13
2:11.74
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Ana Dantas, RUSSO
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
SAD
SAD
ALN
ALN
ALN
CNAC
ALN
ASSSCC
Porto
Porto
Felgueiras
Felgueiras
Felgueiras

Felgueiras
08-12-2017
08-12-2017
20-12-2019
21-12-2018
20-12-2019
12-06-1999
20-12-2019
12-06-2018

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts50m100m150m200m
Juniores

1.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao2:24.1256633.4536.6037.7036.37
2.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra2:25.5354933.8737.3437.7836.54
3.Ana Matos, CABRAL05Condeixa Clube2:37.4343437.2640.1640.5439.47
4.Leonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos2:37.9243036.2339.2441.5440.91
5.Kateryna, DZYAKANAVA05Louzan Natacao2:38.7342337.1839.9640.7340.86
6.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube2:42.3039638.7441.4041.8340.33
7.Laura Rodrigues, MARGATO04Académica de Coimbra2:43.9238438.8841.8142.3440.89
8.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico2:48.9535139.1142.5043.5443.80
9.Filipa Victor, VIEIRA04Académica de Coimbra2:49.2634939.3442.3543.7843.79
10.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube2:49.5634739.9342.5343.5743.53

Seniores

1.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao2:26.1754233.3336.5838.3437.92
2.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao2:32.5247735.2937.7939.6639.78
3.Ines Mariana, PINHEIRO03Académica de Coimbra2:34.6645836.9338.6840.1838.87


<< TOP >>
Prova 38
25-10-2020 - 10:20
Masc., 200m Costas17 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun18
Rec Nacional Jun17
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
1:52.66
1:52.66
1:58.37
1:59.34
1:52.66
1:52.66
2:03.57
2:02.88
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
Adriano Miguel, NIZ
Adriano Miguel, NIZ
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
POR
POR
CFV
CFV
ALN
ALN
ALN
CDL
Hangzhou (CHN)
Hangzhou (FRA)
Figueira da Foz
Alges
16-12-2018
16-12-2018
03-07-2004
16-05-2003
14-06-2018
13-06-2016
13-06-2015
13-06-2014

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts50m100m150m200m
Juniores

1.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra2:12.1651030.5233.9534.4433.25
2.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos2:12.5750531.4134.0233.5333.61
3.David Valdagua, COUTINHO03Uniao Coimbra2:16.6146231.6334.4335.4535.10
4.Renato Maria, FERREIRA04Uniao Coimbra2:35.4931335.1939.8040.4440.06

Seniores

1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao1:58.6070628.5029.9530.2629.89
2.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos2:13.1249930.4133.3734.4934.85
3.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos2:14.2348730.8833.8834.5434.93
4.Miguel Caridade, GASPAR99Académica de Coimbra2:16.1746632.4334.6434.7734.33
5.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra2:16.4446431.8935.2135.5233.82
6.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico2:17.6945132.0734.3435.3035.98

EXHDiogo Luis, CANCELA02Miranda do Corvo2:47.5725039.3743.1343.0242.05
Rec Nacional Adapatada


<< TOP >>
Prova 39
25-10-2020 - 10:40
Femin., 50m Bruços16 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun17
Rec Nacional Jun16
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
30.80
30.80
32.09
31.46
32.88
34.16
34.24
32.88
Ana Pinho, RODRIGUES
Ana Pinho, RODRIGUES
Raquel Gomes, PEREIRA
Ana Pinho, RODRIGUES
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Joana Victorino, HENRIQUES
Gabriela Oliveira, ANDRADE
ADS
ADS
SAD
AEJ
CNAC
CNAC
CAQC
CNAC
Porto
Porto
Funchal
Leiria
10-12-2017
10-12-2017
11-12-2016
06-12-2009
13-06-2009
12-06-2011
12-06-2018
12-06-2009

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra36.94462
2.Matilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube37.53440
3.Leonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos38.68402
4.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico38.91395
5.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos39.25385
6.Laura Torrao, CARVALHO05Nautico Academico40.25357

Seniores

1.Ana Carolina, NEVES00Académica de Coimbra37.63437
2.Adriana, CORREIA LOPES95Louzan Natacao40.87341


<< TOP >>
Prova 40
25-10-2020 - 10:40
Masc., 50m Bruços17 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun18
Rec Nacional Jun17
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
27.12
27.12
28.55
28.56
28.19
28.19
29.66
29.76
Alexis Manacas, SANTOS
Alexis Manacas, SANTOS
Simao Miguel, CAPITAO
Pedro Miguel, AGOSTINHO
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Tomás Miguel, VELOSO
Gabriel José, LOPES
SCP
SCP
CLAMAS
SLB
ALN
ALN
CNAC
CDL
Felgueiras
Felgueiras
Senhora da Hora
S. António Cavaleiros
22-12-2019
22-12-2019
24-05-2015
03-05-2009
14-06-2018
13-06-2018
13-06-2014
13-06-2014

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos33.44430

Seniores

1.Joaquim Agra, MERUJE01Uniao Coimbra30.82549
2.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos31.35522
3.Miguel Caridade, GASPAR99Académica de Coimbra32.01490
4.Francisco Miguel, MENDES01Nautico Academico33.37433
5.Goncalo Moreira, SANTOS01Académica de Coimbra33.75418
DSQRicardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos
após a viragem dos  25 m o atleta fez 2 pernadas de golfinho

EXHDiogo Luis, CANCELA02Miranda do Corvo38.76276


<< TOP >>
Prova 41
25-10-2020 - 10:45
Femin., 200m Livres16 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun17
Rec Nacional Jun16
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
1:58.62
1:58.62
1:59.62
2:01.12
2:03.23
2:06.65
2:02.30
2:01.39
Diana Margarida, DURAES
Diana Margarida, DURAES
Leticia Maia, ANDRE
Francisca Soares, MARTINS
Alexandra Couto, FRAZÃO
Florbela Cavaco, MACHADO
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
POR
POR
SLB
FOCA
CAQC
CNAC
ALN
ALN
Copenhagen (DEN)
Copenhagen (DEN)
Felgueiras
Felgueiras


Felgueiras
16-12-2017
16-12-2017
23-12-2018
27-04-2019
13-06-2018
12-06-2013
21-12-2019
12-06-2019

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts50m100m150m200m
Juniores

1.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra2:11.1459730.9533.2433.9632.99
2.Beatriz Ferreira, GASPAR04Uniao Coimbra2:15.9553531.6134.1035.2834.96
3.Maria Alexandra, MARQUES04Académica de Coimbra2:17.8751332.8035.1635.4134.50
4.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense2:20.9248132.5736.0236.6535.68
5.Ana Filipa, SILVA04Académica de Coimbra2:21.1347932.9035.4036.7536.08
6.Ana Matos, CABRAL05Condeixa Clube2:23.1245933.2737.1336.8535.87
7.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense2:28.6141034.7838.0638.2437.53
8.Diana Costa, OLIVEIRA04Uniao Coimbra2:30.0439834.5239.3637.6838.48
9.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense2:30.7039334.1438.3639.3238.88
10.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube2:31.0239036.2638.4637.8338.47
11.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube2:36.6035035.7939.6540.7340.43

Seniores

1.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense2:09.8761431.2732.4632.7333.41
2.Ines Mariana, PINHEIRO03Académica de Coimbra2:10.6760331.2033.8433.9531.68
3.Ana Rita, QUEIROZ02Condeixa Clube2:11.3959331.5633.7133.2832.84


<< TOP >>
Prova 42
25-10-2020 - 10:55
Masc., 200m Livres17 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun18
Rec Nacional Jun17
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
1:43.16
1:43.16
1:47.73
1:50.28
1:46.03
1:46.03
1:52.42
1:53.14
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Tiago Andre, VENANCIO
Tomas Teixeira, LOPES
Mario Alexandre, PEREIRA
Mário Alexandre, PEREIRA
Miguel Silva, OLIVEIRA
Diogo Matos, RIBEIRO
POR
POR
POR
FOCA

CNAC
CNAC
CUC
Hangzhou (CHN)
Hangzhou (CHN)
Viena (AUT)
Felgueiras



Coimbra
14-12-2018
14-12-2018
12-12-2004
28-04-2019
13-11-2014
13-06-2014
13-06-2008
24-10-2020

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts50m100m150m200m
Juniores

1.Gustavo Pires, MARQUES04Uniao Coimbra1:56.8761427.7330.1830.2628.70
2.Martim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra1:58.4159127.9929.9330.9929.50
3.Goncalo Andre, GOMES03Fundacao Beatriz Santos1:58.5658827.4630.4231.0329.65
4.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos2:04.6550628.9831.2532.4032.02
5.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos2:05.0650129.2231.5632.3831.90
6.Goncalo Daniel, OLIVEIRA04Académica de Coimbra2:09.6345028.6732.1834.2334.55
7.David Valdagua, COUTINHO03Uniao Coimbra2:13.2841429.4734.2034.6035.01
8.Bernardo Jorge, VENTURA03Académica de Coimbra2:14.9339931.0032.1935.1836.56
9.Renato Maria, FERREIRA04Uniao Coimbra2:27.7230432.5037.7639.1638.30

Seniores

1.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico1:58.2859227.7530.1030.3130.12
2.Tiago Moises, DINIS98Nautico Academico2:00.0256728.3130.4630.7830.47
3.Jose Miguel, VENTURA97Fundacao Beatriz Santos2:02.7853027.6231.1732.1731.82
4.Miguel Freitas, OVIEDO02Académica de Coimbra2:02.8652929.3331.2031.5830.75
5.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra2:05.4949628.6831.6332.5632.62
6.Carlos Manuel, MARQUES00Académica de Coimbra2:07.4747329.9531.2132.4133.90
7.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico2:07.8146929.6432.6232.8832.67


<< TOP >>
Prova 43
25-10-2020 - 11:00
Femin., 100m Estilos16 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun17
Rec Nacional Jun16
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun17
Rec Reg ANC Jun16
1:01.58
1:01.58
1:02.34
1:03.25
1:05.30
1:05.53
1:05.30
1:05.61
Ana Pinho, RODRIGUES
Ana Pinho, RODRIGUES
Raquel Gomes, PEREIRA
Mariana Pacheco, CUNHA
Maria Carlota, REBELO
Matilde Freitas, MOREIRA
Maria Carlota, REBELO
Camila Robrigues, REBELO
ADS
ADS
SAD
CNCE
ALN
AAC
ALN
ALN
Felgueiras
Felgueiras
Funchal
Felgueiras
Felgueiras

Felgueras
22-12-2019
22-12-2019
11-12-2016
22-12-2019
21-12-2019
12-06-2018
21-12-2019
12-06-2018

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts50m100m
Juniores

1.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra1:09.8153032.2637.55
2.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao1:10.7251032.7138.01
3.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao1:11.1050232.4838.62
4.Matilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube1:13.9144634.9338.98
5.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos1:16.7139934.0542.66
6.Kateryna, DZYAKANAVA05Louzan Natacao1:18.8936735.5943.30
7.Laura Torrao, CARVALHO05Nautico Academico1:21.7033038.8542.85
8.Maria Fernandes, LOBO05Nautico Academico1:22.2832339.0743.21
9.Beatriz Beja, AFONSO04Académica de Coimbra1:22.4732138.5443.93

Seniores

1.Camila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao1:05.5364129.3936.14
Rec Reg ANC
2.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao1:07.4358831.4435.99
3.Ana Carolina, NEVES00Académica de Coimbra1:10.9450531.7539.19
4.Ana Luisa, RODRIGUES03Louzan Natacao1:14.8343034.5640.27


<< TOP >>
Prova 44
25-10-2020 - 11:05
Masc., 100m Estilos17 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun18
Rec Nacional Jun17
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun18
Rec Reg ANC Jun17
52.73
52.73
56.47
57.40
53.28
53.28
58.12
57.55
Alexis Manacas, SANTOS
Alexis Manacas, SANTOS
Alexis Manacas, SANTOS
Diogo Filipe, CARVALHO
Gabriel José, LOPES
Gabriel José, LOPES
Tomás Miguel, VELOSO
Gabriel José, LOPES
POR
POR
SCP
CGA
ALN
ALN
CNAC
CDL
Glasgow (GBR)
Glasgow (GBR)
Leiria
Aveiro
07-12-2019
07-12-2019
06-12-2009
14-05-2005
14-06-2018
13-06-2018
13-06-2013
13-06-2013

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts50m100m
Juniores

1.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra58.8962127.0431.85

Seniores

1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao54.7577324.6130.14
2.Joaquim Agra, MERUJE01Uniao Coimbra1:01.4254728.5232.90
3.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos1:02.0253227.6734.35
4.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos1:05.4245329.0436.38
5.Goncalo Moreira, SANTOS01Académica de Coimbra1:06.5343130.9035.63
6.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico1:08.7339131.9036.83


<< TOP >>
Prova 45
25-10-2020 - 11:20
Femin., 4 x 100m LivresAbsoluto
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun
Rec Nacional Juv A
Rec Nacional Juv
Rec Nacional Juv B
Rec Nacional Inf A
Rec Nacional Inf
Rec Nacional Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv
Rec Reg ANC Juv B
Rec Reg ANC Inf A
Rec Reg ANC Inf
Rec Reg ANC Inf B
3:44.99
3:44.99
3:54.55
4:00.53
4:00.53
4:05.21
4:13.11
4:13.11
4:23.50
3:58.08
3:58.57
4:05.89
4:10.72
4:09.11
4:10.72
4:17.66
4:17.66
4:31.99
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Futebol Clube do Porto
Clube dos Galitos / Bresimar
Clube dos Galitos / Bresimar
Clube dos Galitos / Bresimar
Clube dos Galitos / Bresimar
Clube dos Galitos / Bresimar
Clube Galitos de Aveiro
Clube Náutico Académico de Coimbra
Academica de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Tempo limite
Clube União 1919
Clube Náutico Académico de Coimbra
Sociedade Columbófila Cantanhedense
Soc. Columbofila Cantanhdense
Clube Nautico Academico de Coimbra
FCP
FCP
FCP
CGA
CGA
CGA
CGA
CGA
CGA
CNAC
AAC
CNAC

CUC
CNAC
SCC
SCC
CNAC
Porto
Porto
Felgueiras
Mealhada
Mealhada
Estarreja
Felgueiras
Felgueiras
Mealhada

Felgueiras


Oeiras
04-12-2010
04-12-2010
23-12-2018
08-12-2019
08-12-2019
10-06-2019
11-03-2018
11-03-2018
21-05-2017
23-07-2009
21-12-2019
18-07-2012
30-12-2011
27-07-2018
19-07-2011
23-07-2011
20-11-2011
20-11-2010

Pontos: FINA 2020
LugarTempo finalPts
Juniores

1.Uniao Coimbra JunUniao Coimbra4:13.40541
Joana Francisca, RODRIGUES
Ana Carolina, MONTEIRO
04
04
29.53
29.94
1:00.68
1:02.89
Beatriz Ferreira, GASPAR
Barbara Almeida, SIMOES
04
05
30.58
31.24
1:03.54
1:06.29
2.Academica Coimbra JunAcadémica de Coimbra4:27.28461
Ana Filipa, SILVA
Laura Rodrigues, MARGATO
04
04
30.96
33.61
1:04.26
1:09.37
Maria Alexandra, MARQUES
Filipa Victor, VIEIRA
04
04
30.26
33.31
1:03.55
1:10.10
3.Condeixa Clube JunCondeixa Clube4:31.59439
Ana Matos, CABRAL
Maria Beatriz, RODRIGUES
05
04
31.89
33.42
1:06.30
1:08.57
Ana Sofia, CASTANHEIRA
Matilde Alves, FLORENCIO
04
04
34.12
31.21
1:11.76
1:04.96

EXHALN Abs Ex CLouzan Natacao
Leonor Correia, PAIVA, Maria Carlota, REBELO, Mariana Carmo, ROSA, Camila Rodrigues, REBELO
EXHALN Abs Ex CLouzan Natacao4:04.79600
Camila Rodrigues, REBELO
Maria Carlota, REBELO
03
03
28.62
29.00
59.48
1:00.16
Mariana Carmo, ROSA
Leonor Correia, PAIVA
05
04
28.77
31.11
1:00.44
1:04.71


<< TOP >>
Prova 46
25-10-2020 - 11:25
Masc., 4 x 100m Livres17 anos e mais velhos
Resultados

Rec Nacional Absoluto
Rec Nacional Sen
Rec Nacional Jun
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun
3:15.63
3:15.63
3:28.98
3:23.65
3:23.65
3:35.89
Sport Lisboa e Benfica
Sport Lisboa e Benfica
Sport Lisboa e Benfica
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Uniao 1919
SLB
SLB
SLB
CNAC
CNAC
CUC
Felgueiras
Felgueiras
Felgueiras


Coimbra
23-12-2018
23-12-2018
23-12-2018
18-07-2014
18-07-2014
18-10-2020

Pontos: FINA 2020
LugarTempo finalPts
Juniores

1.Uniao Coimbra JunUniao Coimbra3:35.27614
Rec Reg ANC
Diogo Matos, RIBEIRO
Gustavo Pires, MARQUES
04
04
24.84
26.38
51.14
54.74
Rui Mamede, SANTOS
Martim Miranda, MACHADO
04
03
26.05
26.40
54.72
54.67
2.FBSC JunFundacao Beatriz Santos3:53.01484
Goncalo Andre, GOMES
Jose Diogo, DIAS
03
04
27.17
27.33
56.97
56.60
Tiago Andre, POIARES
Ricardo Martins, CARVALHO
04
03
27.74
29.86
57.11
1:02.33

Seniores

1.FBSC SenFundacao Beatriz Santos3:36.84601
Rodrigo Santos, LADEIRA
Joao Neto, PEREIRA
97
02
26.44
24.98
54.83
52.89
Ricardo Jorge, DOMINGUES
Joao Ventura, PAIS
02
02
26.13
25.31
54.91
54.21
2.Nautico Academico SenNautico Academico3:44.75540
Lucas Pereira, BASTOS
Francisco Miguel, MENDES
00
01
26.72
26.87
55.11
57.99
Vasco Pereira, BASTOS
Tiago Moises, DINIS
02
98
27.36
26.08
57.36
54.29
3.Academica Coimbra SenAcadémica de Coimbra3:49.61506
Gabriel Jose, JULIO
Miguel Freitas, OVIEDO
01
02
27.47
27.83
57.14
58.30
Carlos Manuel, MARQUES
Francisco Alberto, LUCAS
00
00
26.82
27.12
56.52
57.65