Nº 1. Masc., 400m Estilos  13 - 16 anos
Nº 2. Femin., 400m Estilos  12 - 15 anos
Nº 3. Masc., 200m Costas  13 - 16 anos
Nº 4. Femin., 200m Costas  12 - 15 anos
Nº 5. Masc., 100m Bruços  13 - 16 anos
Nº 6. Femin., 100m Bruços  12 - 15 anos
Nº 7. Masc., 200m Livres  13 - 16 anos
Nº 8. Femin., 200m Livres  12 - 15 anos
Nº 9. Masc., 4 x 100m Estilos  Absoluto
Nº 10. Femin., 4 x 100m Estilos  Absoluto
Nº 11. Masc., 1500m Livres  13 - 16 anos
Nº 12. Femin., 800m Livres  12 - 15 anos
Nº 13. Masc., 100m Mariposa  13 - 16 anos
Nº 14. Femin., 100m Mariposa  12 - 15 anos
Nº 15. Masc., 200m Bruços  13 - 16 anos
Nº 16. Femin., 200m Bruços  12 - 15 anos
Nº 17. Masc., 100m Livres  13 - 16 anos
Nº 18. Femin., 100m Livres  12 - 15 anos
Nº 19. Masc., 4 x 200m Livres  Absoluto
Nº 19. Masc., 4 x 200m Livres  Absoluto
Nº 20. Femin., 4 x 200m Livres  Absoluto
Nº 21. Masc., 400m Livres  13 - 16 anos
Nº 22. Femin., 400m Livres  12 - 15 anos
Nº 23. Masc., 200m Mariposa  13 - 16 anos
Nº 24. Femin., 200m Mariposa  12 - 15 anos
Nº 25. Masc., 100m Costas  13 - 16 anos
Nº 26. Femin., 100m Costas  12 - 15 anos
Nº 27. Masc., 200m Estilos  13 - 16 anos
Nº 28. Femin., 200m Estilos  12 - 15 anos
Nº 29. Masc., 4 x 100m Livres  Absoluto
Nº 30. Femin., 4 x 100m Livres  Absoluto


Torneio Regional de Infantis e Juvenis
Coimbra, 19- - 20-12-2020


1 - 1ª Jornada19-12-2020 - 16:00


Prova 1
19-12-2020 - 16:00
Masc., 400m EstilosInf A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Alexandre, DZYAKANAU07Louzan Natacao5:31.91354
2.David Duarte, JESUS07Fundacao Beatriz Santos5:32.47352
3.David Ferreira, SILVA07Academica de Coimbra6:07.77260

Prova 1
19-12-2020 - 16:00
Masc., 400m EstilosJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Duarte Jose, FERNANDES06Uniao coimbra5:06.56449
2.Diogo Cura, NEVES06Condeixa Clube5:11.84426
3.Rodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra5:36.34340

Prova 1
19-12-2020 - 16:00
Masc., 400m EstilosJuv A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao4:57.90489
2.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao5:07.14446
3.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Academica de Coimbra5:07.39445


Prova 2
19-12-2020 - 16:15
Femin., 400m EstilosInf B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Rita Calado, CRUZ09Fundacao Beatriz Santos6:34.50282

Prova 2
19-12-2020 - 16:15
Femin., 400m EstilosInf A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Rita, ISABEL NEVES08CASPAE7:24.56197

Prova 2
19-12-2020 - 16:15
Femin., 400m EstilosJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao5:22.10519
2.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao5:24.94506


Prova 3
19-12-2020 - 16:20
Masc., 200m CostasInf B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Vicente Piacentini, CALDEIRA08Nautico Academico2:51.58233
2.Samuel Dinis, MAIA08Miranda do Corvo2:53.03227
3.Joaquim Antonio, CUNHA08Nautico Academico2:57.17211
4.Guilherme Simoes, SOUSA08Fundacao Beatriz Santos3:00.21201
5.Rodrigo Mosca, SILVA08Columbofila Cantanhedense3:00.23201

Prova 3
19-12-2020 - 16:20
Masc., 200m CostasInf A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
DSQMarco Dimitar, OLIVEIRA07Fundacao Beatriz Santos
o atleta não realizou movimento continuo na viragem dos 125m

Prova 3
19-12-2020 - 16:20
Masc., 200m CostasJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao2:25.58381
2.Francisco Couto, FRAZAO06Uniao coimbra2:25.97378
3.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao2:47.30251
4.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo2:49.59241
5.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Academico2:50.13239

Prova 3
19-12-2020 - 16:20
Masc., 200m CostasJuv A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao2:32.49332
2.Tomas Jose, FRANCISCO05Miranda do Corvo2:37.11303


Prova 4
19-12-2020 - 16:35
Femin., 200m CostasInf B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Leonor Merces, CAVALEIRO09Columbofila Cantanhedense2:45.65372
2.Sofia Fonseca, PRIMO09Miranda do Corvo3:02.38279
3.Caetana Amado, SANTOS09Miranda do Corvo3:03.91272
4.Anastacia, PROTOLYUK09Columbofila Cantanhedense3:04.86268
5.Matilde Domingues, PIRES09Columbofila Cantanhedense3:06.20262
6.Raquel Alexandra, CANCELA09Miranda do Corvo3:09.48249
7.Margarida Pessoa, MONTEIRO09Columbofila Cantanhedense3:09.79247
8.Ana Margarida, CRUZ09Nautico Academico3:27.70189
9.Ana Laura, LUCAS09Columbofila Cantanhedense3:42.94152

Prova 4
19-12-2020 - 16:35
Femin., 200m CostasInf A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Francisca Santos, FERNANDES08Miranda do Corvo2:49.84345
2.Julia Maria, SOARES08Miranda do Corvo2:53.03327
3.Laura Silva, FERNANDES08Miranda do Corvo2:59.10295
4.Maria Gabriela, RANGEL08Fundacao Beatriz Santos3:05.98263
5.Catarina Sargaco, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense3:10.43245
6.Sofia Neto, FERREIRA08Fundacao Beatriz Santos3:15.64226
7.Mariana Santos, ALMEIDA08Columbofila Cantanhedense3:22.19205
8.Laura Carvalho, FERNANDES08Fundacao Beatriz Santos3:22.20205

Prova 4
19-12-2020 - 16:35
Femin., 200m CostasJuv A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Anita Gouveia, COSTA06Condeixa Clube2:30.37498
2.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo2:38.66424
3.Beatriz Pereira, ANDRADE06Condeixa Clube2:47.15362


Prova 5
19-12-2020 - 16:50
Masc., 100m BruçosInf B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Rafael Pereira, RODRIGUES08Condeixa Clube1:34.80201
2.Miguel Tomas, CONCEICAO08Nautico Academico1:37.83183
3.Santiago Jose, FONSECA08Columbofila Cantanhedense1:40.06171
4.Francisco Joao, FERNANDO08Fundacao Beatriz Santos1:53.75116
DNSTiago Batista, BOAVIDA08CASPAE

Prova 5
19-12-2020 - 16:50
Masc., 100m BruçosInf A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.David Duarte, JESUS07Fundacao Beatriz Santos1:25.56274
2.Joao Miguel, MARTINS07S. Pedro Alva1:25.71273

Prova 5
19-12-2020 - 16:50
Masc., 100m BruçosJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva1:23.51295
2.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo1:24.53284
3.Francisco Couto, FRAZAO06Uniao coimbra1:27.23259
4.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao1:31.13227
5.Afonso Jose, FRANCISCO06Miranda do Corvo1:38.19181

Prova 5
19-12-2020 - 16:50
Masc., 100m BruçosJuv A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Antonio, GLAVATSKYY05Academica de Coimbra1:17.68366
2.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube1:23.21298


Prova 6
19-12-2020 - 17:00
Femin., 100m Bruços

Inf B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Rita Calado, CRUZ09Fundacao Beatriz Santos1:40.76237
2.Ana Rita, CARVALHO09Condeixa Clube1:40.93235
3.Caetana Amado, SANTOS09Miranda do Corvo1:43.71217
4.Emilia Pereira, MARQUES09Miranda do Corvo1:45.82204
5.Luana Soares, BRAS09S. Pedro Alva1:54.17162
6.Carolina Baptista, PEREIRINHA09S. Pedro Alva1:55.90155
DSQFrancisca Rendilho, SOUSA09CASPAE
a atleta efetuou toque alternado aos 75m

Prova 6
19-12-2020 - 17:00
Femin., 100m Bruços

Inf A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Manuel, CORTESAO08Nautico Academico1:30.19330
2.Laura Silva, FERNANDES08Miranda do Corvo1:32.78303
3.Raquel Filipa, JESUS08Fundacao Beatriz Santos1:35.87275
4.Rita, ISABEL NEVES08CASPAE1:45.56206
5.Maria Gabriela, RANGEL08Fundacao Beatriz Santos1:50.14181

Prova 6
19-12-2020 - 17:00
Femin., 100m Bruços

Juv B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva1:37.90258

Prova 6
19-12-2020 - 17:00
Femin., 100m Bruços

Juv A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo1:27.29364
2.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva1:50.13181


Prova 7
19-12-2020 - 17:05
Masc., 200m LivresInf B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Martim Nobre, PASCOAL08Columbofila Cantanhedense2:33.82269
2.Vicente Piacentini, CALDEIRA08Nautico Academico2:34.17267
3.Samuel Dinis, MAIA08Miranda do Corvo2:36.28257
4.Miguel Tomas, CONCEICAO08Nautico Academico2:38.57246
5.Salvador Correia, PEREIRA08Condeixa Clube2:39.11243
6.Santiago Jose, FONSECA08Columbofila Cantanhedense2:44.45220
7.Joaquim Antonio, CUNHA08Nautico Academico2:45.93214
8.Guilherme Simoes, SOUSA08Fundacao Beatriz Santos2:46.91211
9.Rafael Figueiredo, CORREIA08Columbofila Cantanhedense2:50.17199
10.Rodrigo Mosca, SILVA08Columbofila Cantanhedense2:51.34195
11.Francisco Joao, FERNANDO08Fundacao Beatriz Santos3:11.34140
12.David Miguel, ALVES08Fundacao Beatriz Santos3:20.08122
13.Manuel Meneses, GONCALVES08Nautico Academico3:25.37113
14.Diogo Garcia, FARIA08Nautico Academico3:56.0474

Prova 7
19-12-2020 - 17:05
Masc., 200m LivresInf A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Alexandre, DZYAKANAU07Louzan Natacao2:18.46369
2.David Ferreira, SILVA07Academica de Coimbra2:27.28307
3.Duarte Cachulo, MARQUES07Condeixa Clube2:28.87297
4.Marco Dimitar, OLIVEIRA07Fundacao Beatriz Santos2:33.91269
5.Joao Miguel, MARTINS07S. Pedro Alva2:43.30225

Prova 7
19-12-2020 - 17:05
Masc., 200m LivresJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Duarte Jose, FERNANDES06Uniao coimbra2:11.01436
2.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube2:12.28423
3.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube2:12.82418
4.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao2:13.05416
5.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo2:18.69367
6.Joao Ferreira, MARQUES06Academica de Coimbra2:20.34354
7.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Academico2:26.13314
8.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva2:30.91285
9.Miguel Joao, PINHEIRO06Academica de Coimbra2:32.67275
10.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo2:34.44266
11.Afonso Jose, FRANCISCO06Miranda do Corvo2:46.82211

Prova 7
19-12-2020 - 17:05
Masc., 200m LivresJuv A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao2:05.82492
2.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Academica de Coimbra2:06.41485
3.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao2:07.57472
4.Diogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao2:14.53403
5.Tomas Jose, FRANCISCO05Miranda do Corvo2:15.22396


Prova 8
19-12-2020 - 17:30
Femin., 200m LivresInf B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Sofia Fonseca, PRIMO09Miranda do Corvo2:46.93289
2.Margarida Pessoa, MONTEIRO09Columbofila Cantanhedense2:48.00284
3.Maria Miranda, MACEDO09Columbofila Cantanhedense2:54.04255
4.Gabriela Leonardo, MEDINA09Condeixa Clube3:05.68210
5.Emilia Pereira, MARQUES09Miranda do Corvo3:12.84187
6.Ana Margarida, CRUZ09Nautico Academico3:14.01184
7.Ana Laura, LUCAS09Columbofila Cantanhedense3:30.99143
DSQRaquel Alexandra, CANCELA09Miranda do Corvo
Falsa partida

Prova 8
19-12-2020 - 17:30
Femin., 200m LivresInf A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Julia Maria, SOARES08Miranda do Corvo2:36.10354
2.Francisca Santos, FERNANDES08Miranda do Corvo2:40.87323
3.Catarina Sargaco, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense2:41.53319
4.Maria Manuel, CORTESAO08Nautico Academico2:41.80317
5.Mariana Santos, ALMEIDA08Columbofila Cantanhedense2:46.77290
6.Raquel Filipa, JESUS08Fundacao Beatriz Santos2:47.29287
7.Ines Serralheiro, SANTOS08Columbofila Cantanhedense2:57.66240
8.Sofia Neto, FERREIRA08Fundacao Beatriz Santos2:58.85235
9.Laura Carvalho, FERNANDES08Fundacao Beatriz Santos3:01.01227

Prova 8
19-12-2020 - 17:30
Femin., 200m LivresJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao2:21.89471
2.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao2:21.97470
3.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Academico2:48.96279
4.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva2:52.26263

Prova 8
19-12-2020 - 17:30
Femin., 200m LivresJuv A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva3:20.00168


Prova 9
19-12-2020 - 17:55
Masc., 4 x 100m EstilosInf B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarTempo finalPts
1.SCC Inf BColumbofila Cantanhedense5:55.68175
Rodrigo Mosca, SILVA
Santiago Jose, FONSECA
08
08
43.58
47.63
1:29.46
1:42.78
Martim Nobre, PASCOAL
Rafael Figueiredo, CORREIA
08
08
36.83
38.45
1:22.48
1:20.96
2.FBSC Inf BFundacao Beatriz Santos6:55.56110
David Miguel, ALVES
Francisco Joao, FERNANDO
08
08
48.64
53.30
1:42.22
1:54.74
Guilherme Simoes, SOUSA
Dany Goncalves, DIAS
08
08
43.53
47.68
1:37.95
1:40.65

Prova 9
19-12-2020 - 17:55
Masc., 4 x 100m EstilosAbsoluto
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarTempo finalPts
DSQCAQC Juv A/BCondeixa Clube
o 2º atleta efetuou 2 pernadas de mariposa, após a viragem dos 125m de bruços
Guilherme Marques, PEREIRA, Jose Miguel, MARQUES, Diogo Cura, NEVES, Tomas Cardoso, GERALDO


Prova 10
19-12-2020 - 18:00
Femin., 4 x 100m EstilosInf B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarTempo finalPts
1.SCC Inf BColumbofila Cantanhedense6:01.43241
Leonor Merces, CAVALEIRO
Ana Laura, LUCAS
09
09
41.03
50.21
1:23.54
1:48.20
Anastacia, PROTOLYUK
Maria Miranda, MACEDO
09
09
40.46
37.81
1:28.36
1:21.33
2.CNMC Inf BMiranda do Corvo6:09.53226
Caetana Amado, SANTOS
Emilia Pereira, MARQUES
09
09
44.38
50.14
1:30.20
1:47.05
Raquel Alexandra, CANCELA
Sofia Fonseca, PRIMO
09
09
45.96
34.92
1:39.83
1:12.45

Prova 10
19-12-2020 - 18:00
Femin., 4 x 100m EstilosInf A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarTempo finalPts
1.FBSC Inf AFundacao Beatriz Santos6:10.27224
Sofia Neto, FERREIRA
Raquel Filipa, JESUS
08
08
46.44
44.66
1:34.69
1:36.14
Maria Gabriela, RANGEL
Laura Carvalho, FERNANDES
08
08
42.95
39.65
1:36.57
1:22.87


2 - 2ª Jornada - 1ª Sessão20-12-2020 - 10:00


Prova 11
20-12-2020 - 10:00
Masc., 1500m LivresInf A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.David Duarte, JESUS07Fundacao Beatriz Santos19:30.48380
2.Alexandre, DZYAKANAU07Louzan Natacao19:30.77380

Prova 11
20-12-2020 - 10:00
Masc., 1500m LivresJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo19:10.24400

Prova 11
20-12-2020 - 10:00
Masc., 1500m LivresJuv A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao18:33.20442


Prova 12
20-12-2020 - 10:20
Femin., 800m LivresInf A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Catarina Sargaco, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense11:34.76328
2.Raquel Filipa, JESUS08Fundacao Beatriz Santos11:44.77314
3.Rita, ISABEL NEVES08CASPAE13:42.47197


Prova 13
20-12-2020 - 10:35
Masc., 100m MariposaInf B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Rafael Pereira, RODRIGUES08Condeixa Clube1:21.30206
2.Vicente Piacentini, CALDEIRA08Nautico Academico1:25.66176
3.Samuel Dinis, MAIA08Miranda do Corvo1:28.77158
4.Rodrigo Mosca, SILVA08Columbofila Cantanhedense1:35.56127
5.Guilherme Simoes, SOUSA08Fundacao Beatriz Santos1:37.70119
6.Rafael Figueiredo, CORREIA08Columbofila Cantanhedense1:42.39103
7.David Miguel, ALVES08Fundacao Beatriz Santos1:51.5180

Prova 13
20-12-2020 - 10:35
Masc., 100m MariposaInf A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.David Ferreira, SILVA07Academica de Coimbra1:23.80188
2.Duarte Cachulo, MARQUES07Condeixa Clube1:24.07187
3.Joao Miguel, MARTINS07S. Pedro Alva1:25.78176
4.Marco Dimitar, OLIVEIRA07Fundacao Beatriz Santos1:27.41166

Prova 13
20-12-2020 - 10:35
Masc., 100m MariposaJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao1:04.42415
2.Diogo Cura, NEVES06Condeixa Clube1:08.31348
3.Duarte Jose, FERNANDES06Uniao coimbra1:08.34348
4.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube1:09.31333
5.Joao Ferreira, MARQUES06Academica de Coimbra1:09.84326
6.Francisco Couto, FRAZAO06Uniao coimbra1:14.89264
7.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva1:17.05242
8.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo1:17.55238
9.Rodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra1:19.33222
10.Miguel Joao, PINHEIRO06Academica de Coimbra1:25.40178
DSQAfonso Jose, FRANCISCO06Miranda do Corvo
fez pernada de bruços na aproximação à parede

Prova 13
20-12-2020 - 10:35
Masc., 100m MariposaJuv A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao1:04.00423
2.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Academica de Coimbra1:05.43396
3.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao1:05.46396
4.Tomas Jose, FRANCISCO05Miranda do Corvo1:07.23365
5.Antonio, GLAVATSKYY05Academica de Coimbra1:10.51317


Prova 14
20-12-2020 - 10:50
Femin., 100m MariposaInf B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Sofia Fonseca, PRIMO09Miranda do Corvo1:27.81240
2.Anastacia, PROTOLYUK09Columbofila Cantanhedense1:28.73233
3.Raquel Alexandra, CANCELA09Miranda do Corvo1:33.66198
4.Caetana Amado, SANTOS09Miranda do Corvo1:44.66142

Prova 14
20-12-2020 - 10:50
Femin., 100m MariposaInf A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Francisca Santos, FERNANDES08Miranda do Corvo1:22.37291
2.Julia Maria, SOARES08Miranda do Corvo1:24.42270
3.Maria Gabriela, RANGEL08Fundacao Beatriz Santos1:37.48175
4.Sofia Neto, FERREIRA08Fundacao Beatriz Santos1:39.68164

Prova 14
20-12-2020 - 10:50
Femin., 100m MariposaJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao1:09.38487
2.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Academico1:22.24292
3.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva1:47.07132

Prova 14
20-12-2020 - 10:50
Femin., 100m MariposaJuv A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Anita Gouveia, COSTA06Condeixa Clube1:10.15471
2.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo1:14.81388
3.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva1:59.3695


Prova 15
20-12-2020 - 10:55
Masc., 200m BruçosInf B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
DSQAfonso Benjamim, MELO08Academica de Coimbra
o atleta efetuou toque alternado de mãos na viragem 150 m

Prova 15
20-12-2020 - 10:55
Masc., 200m BruçosInf A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Alexandre, DZYAKANAU07Louzan Natacao2:59.28301

Prova 15
20-12-2020 - 10:55
Masc., 200m BruçosJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao3:14.17236


Prova 16
20-12-2020 - 11:00
Femin., 200m BruçosInf B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Domingues, PIRES09Columbofila Cantanhedense3:31.57257
2.Ana Laura, LUCAS09Columbofila Cantanhedense3:50.82198

Prova 16
20-12-2020 - 11:00
Femin., 200m BruçosInf A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Manuel, CORTESAO08Nautico Academico3:14.54330
2.Laura Silva, FERNANDES08Miranda do Corvo3:20.29303
3.Raquel Filipa, JESUS08Fundacao Beatriz Santos3:30.98259

Prova 16
20-12-2020 - 11:00
Femin., 200m BruçosJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao2:53.18469

Prova 16
20-12-2020 - 11:00
Femin., 200m BruçosJuv A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo3:04.82386


Prova 17
20-12-2020 - 11:05
Masc., 100m LivresInf B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Martim Nobre, PASCOAL08Columbofila Cantanhedense1:10.15262
2.Vicente Piacentini, CALDEIRA08Nautico Academico1:10.89254
3.Salvador Correia, PEREIRA08Condeixa Clube1:11.28250
4.Samuel Dinis, MAIA08Miranda do Corvo1:13.69226
5.Guilherme Simoes, SOUSA08Fundacao Beatriz Santos1:15.53210
6.Joaquim Antonio, CUNHA08Nautico Academico1:16.00206
7.Santiago Jose, FONSECA08Columbofila Cantanhedense1:16.86199
8.Francisco Joao, FERNANDO08Fundacao Beatriz Santos1:28.79129
9.Manuel Meneses, GONCALVES08Nautico Academico1:31.18119
10.David Miguel, ALVES08Fundacao Beatriz Santos1:31.91116
11.Diogo Garcia, FARIA08Nautico Academico1:51.2665
DSQMiguel Tomas, CONCEICAO08Nautico Academico
Falsa partida

Prova 17
20-12-2020 - 11:05
Masc., 100m LivresInf A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.David Duarte, JESUS07Fundacao Beatriz Santos1:04.81333
2.Joao Miguel, MARTINS07S. Pedro Alva1:06.89303
3.David Ferreira, SILVA07Academica de Coimbra1:09.17274
4.Marco Dimitar, OLIVEIRA07Fundacao Beatriz Santos1:11.79245
5.Rodrigo, MARQUES LIMA07CASPAE1:20.27175

Prova 17
20-12-2020 - 11:05
Masc., 100m LivresJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Duarte Jose, FERNANDES06Uniao coimbra1:00.15417
2.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao1:00.30413
3.Francisco Couto, FRAZAO06Uniao coimbra1:00.76404
4.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube1:01.87383
5.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva1:03.34357
6.Joao Ferreira, MARQUES06Academica de Coimbra1:03.93347
7.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo1:04.10344
8.Rodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra1:04.29341
9.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Academico1:06.55307
10.Miguel Joao, PINHEIRO06Academica de Coimbra1:08.22285
11.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao1:10.10263
12.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo1:11.58247
13.Afonso Jose, FRANCISCO06Miranda do Corvo1:16.42203

Prova 17
20-12-2020 - 11:05
Masc., 100m LivresJuv A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao57.25483
2.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Academica de Coimbra57.28482
3.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao58.62450
4.Tomas Jose, FRANCISCO05Miranda do Corvo1:01.46390
5.Antonio, GLAVATSKYY05Academica de Coimbra1:01.47390
6.Diogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao1:01.68386
7.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube1:01.77385


Prova 18
20-12-2020 - 11:20
Femin., 100m LivresInf B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Leonor Merces, CAVALEIRO09Columbofila Cantanhedense1:11.01354
2.Anastacia, PROTOLYUK09Columbofila Cantanhedense1:12.74329
3.Sofia Fonseca, PRIMO09Miranda do Corvo1:13.92314
4.Raquel Alexandra, CANCELA09Miranda do Corvo1:17.69270
5.Margarida Pessoa, MONTEIRO09Columbofila Cantanhedense1:18.37263
6.Maria Miranda, MACEDO09Columbofila Cantanhedense1:20.40244
7.Maria Alexandra, MOREIRA09Condeixa Clube1:21.31236
8.Caetana Amado, SANTOS09Miranda do Corvo1:21.78231
9.Carolina Baptista, PEREIRINHA09S. Pedro Alva1:24.96206
10.Ana Rita, CARVALHO09Condeixa Clube1:25.08206
11.Gabriela Leonardo, MEDINA09Condeixa Clube1:27.51189
12.Emilia Pereira, MARQUES09Miranda do Corvo1:27.67188
13.Luana Soares, BRAS09S. Pedro Alva1:34.51150
14.Francisca Rendilho, SOUSA09CASPAE2:10.8656

Prova 18
20-12-2020 - 11:20
Femin., 100m LivresInf A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Julia Maria, SOARES08Miranda do Corvo1:12.61331
2.Francisca Santos, FERNANDES08Miranda do Corvo1:12.83328
3.Maria Gabriela, RANGEL08Fundacao Beatriz Santos1:16.24286
4.Laura Silva, FERNANDES08Miranda do Corvo1:17.46273
5.Mariana Santos, ALMEIDA08Columbofila Cantanhedense1:19.10256
6.Sofia Neto, FERREIRA08Fundacao Beatriz Santos1:20.25245
7.Ines Serralheiro, SANTOS08Columbofila Cantanhedense1:21.01238
8.Laura Carvalho, FERNANDES08Fundacao Beatriz Santos1:22.77223

Prova 18
20-12-2020 - 11:20
Femin., 100m LivresJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao1:04.91463
2.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao1:05.07460
3.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Academico1:18.33264
4.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva1:18.60261

Prova 18
20-12-2020 - 11:20
Femin., 100m LivresJuv A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Xenia Angelica, KOZIY06Condeixa Clube1:09.81372
2.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva1:30.93168


Prova 19
20-12-2020 - 11:45
Masc., 4 x 200m LivresAbsoluto
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarTempo finalPts
Prova 20
20-12-2020 - 11:45
Femin., 4 x 200m LivresInf A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarTempo finalPts
1.FBSC Inf AFundacao Beatriz Santos12:01.06247
Maria Gabriela, RANGEL
Laura Carvalho, FERNANDES
Raquel Filipa, JESUS
Sofia Neto, FERREIRA
08
08
08
08
37.55
44.30
38.85
42.64
1:21.58
1:35.74
1:24.73
1:30.46
2:05.55
2:27.32
2:10.36
2:20.62
2:47.79
3:13.39
2:52.90
3:06.98
2:47.79
3:13.39
2:52.90
3:06.98


3 - 2ª Jornada - 2ª Sessão20-12-2020 - 15:30


Prova 21
20-12-2020 - 15:30
Masc., 400m LivresInf B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Samuel Dinis, MAIA08Miranda do Corvo5:20.72289
2.Miguel Tomas, CONCEICAO08Nautico Academico5:35.39253
3.Guilherme Simoes, SOUSA08Fundacao Beatriz Santos5:36.19251
4.Martim Nobre, PASCOAL08Columbofila Cantanhedense5:39.57244
5.Santiago Jose, FONSECA08Columbofila Cantanhedense5:41.48240
6.Joaquim Antonio, CUNHA08Nautico Academico5:42.36238
7.Rafael Figueiredo, CORREIA08Columbofila Cantanhedense5:44.06234
8.Rodrigo Mosca, SILVA08Columbofila Cantanhedense5:49.35224
DNSDavid Miguel, ALVES08Fundacao Beatriz Santos

Prova 21
20-12-2020 - 15:30
Masc., 400m LivresInf A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.David Duarte, JESUS07Fundacao Beatriz Santos4:54.98372
2.Alexandre, DZYAKANAU07Louzan Natacao4:57.12364
3.Marco Dimitar, OLIVEIRA07Fundacao Beatriz Santos5:19.40293

Prova 21
20-12-2020 - 15:30
Masc., 400m LivresJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Francisco Couto, FRAZAO06Uniao coimbra4:33.78465
2.Duarte Jose, FERNANDES06Uniao coimbra4:35.17458
3.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo4:49.00396
4.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Academico5:15.79303

Prova 21
20-12-2020 - 15:30
Masc., 400m LivresJuv A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao4:26.12507
2.Diogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao4:42.19425
3.Tomas Jose, FRANCISCO05Miranda do Corvo4:44.54415
4.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube4:46.02408


Prova 22
20-12-2020 - 15:55
Femin., 400m LivresInf B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Anastacia, PROTOLYUK09Columbofila Cantanhedense5:25.28371
2.Leonor Merces, CAVALEIRO09Columbofila Cantanhedense5:26.41368
3.Margarida Pessoa, MONTEIRO09Columbofila Cantanhedense5:47.57304
4.Matilde Domingues, PIRES09Columbofila Cantanhedense5:53.48289
5.Maria Miranda, MACEDO09Columbofila Cantanhedense6:06.04260

Prova 22
20-12-2020 - 15:55
Femin., 400m LivresInf A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Francisca Santos, FERNANDES08Miranda do Corvo5:28.88359
2.Maria Manuel, CORTESAO08Nautico Academico5:33.83344
3.Raquel Filipa, JESUS08Fundacao Beatriz Santos5:41.76320
4.Catarina Sargaco, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense5:44.63312
5.Laura Silva, FERNANDES08Miranda do Corvo5:47.62304
6.Maria Gabriela, RANGEL08Fundacao Beatriz Santos5:49.12300
7.Ines Serralheiro, SANTOS08Columbofila Cantanhedense6:15.63241

Prova 22
20-12-2020 - 15:55
Femin., 400m LivresJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao4:53.67505

Prova 22
20-12-2020 - 15:55
Femin., 400m LivresJuv A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Anita Gouveia, COSTA06Condeixa Clube4:38.74591
2.Xenia Angelica, KOZIY06Condeixa Clube5:30.79353


Prova 23
20-12-2020 - 16:10
Masc., 200m MariposaJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao2:27.14398

Prova 23
20-12-2020 - 16:10
Masc., 200m MariposaJuv A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao2:27.65393


Prova 24
20-12-2020 - 16:15
Femin., 200m MariposaJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao2:34.47464
2.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Academico3:06.51263


Prova 25
20-12-2020 - 16:20
Masc., 100m CostasInf B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Salvador Correia, PEREIRA08Condeixa Clube1:23.99197
2.Rafael Figueiredo, CORREIA08Columbofila Cantanhedense1:31.08154
3.Manuel Meneses, GONCALVES08Nautico Academico1:37.73125
4.Diogo Garcia, FARIA08Nautico Academico1:58.8569
DSQFrancisco Joao, FERNANDO08Fundacao Beatriz Santos
o atleta efetuou 2 braçadas na posição ventral na viragem dos 75m

Prova 25
20-12-2020 - 16:20
Masc., 100m CostasInf A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Alexandre, DZYAKANAU07Louzan Natacao1:10.90327
2.Duarte Cachulo, MARQUES07Condeixa Clube1:17.68249
3.Joao Miguel, MARTINS07S. Pedro Alva1:19.75230
4.Marco Dimitar, OLIVEIRA07Fundacao Beatriz Santos1:25.31188

Prova 25
20-12-2020 - 16:20
Masc., 100m CostasJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao1:08.04370
2.Diogo Cura, NEVES06Condeixa Clube1:09.92341
3.Duarte Jose, FERNANDES06Uniao coimbra1:14.96277
4.Francisco Cruz, CARVALHO06S. Pedro Alva1:16.19264
5.Henrique Tavares, DIAS06Nautico Academico1:19.51232
6.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao1:20.66222
7.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo1:22.49208
8.Afonso Jose, FRANCISCO06Miranda do Corvo1:27.75172

Prova 25
20-12-2020 - 16:20
Masc., 100m CostasJuv A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao1:13.37295


Prova 26
20-12-2020 - 16:30
Femin., 100m CostasInf B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Sofia Fonseca, PRIMO09Miranda do Corvo1:25.02269
2.Caetana Amado, SANTOS09Miranda do Corvo1:27.48247
3.Raquel Alexandra, CANCELA09Miranda do Corvo1:28.35239
4.Matilde Domingues, PIRES09Columbofila Cantanhedense1:29.38231
5.Gabriela Leonardo, MEDINA09Condeixa Clube1:29.80228
6.Carolina Baptista, PEREIRINHA09S. Pedro Alva1:33.95199
7.Ana Rita, CARVALHO09Condeixa Clube1:34.62195
8.Emilia Pereira, MARQUES09Miranda do Corvo1:38.13175
9.Luana Soares, BRAS09S. Pedro Alva1:56.56104
DSQMaria Alexandra, MOREIRA09Condeixa Clube
o atleta efetuou 2 braçadas na posição ventral na viragem dos 50 m

Prova 26
20-12-2020 - 16:30
Femin., 100m CostasInf A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Francisca Santos, FERNANDES08Miranda do Corvo1:20.67315
2.Julia Maria, SOARES08Miranda do Corvo1:24.81271
3.Laura Silva, FERNANDES08Miranda do Corvo1:26.53255
4.Maria Gabriela, RANGEL08Fundacao Beatriz Santos1:30.08226
5.Ines Serralheiro, SANTOS08Columbofila Cantanhedense1:31.04219
6.Sofia Neto, FERREIRA08Fundacao Beatriz Santos1:34.00199
7.Laura Carvalho, FERNANDES08Fundacao Beatriz Santos1:39.99165

Prova 26
20-12-2020 - 16:30
Femin., 100m CostasJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Rodrigues, COSTA07S. Pedro Alva1:29.96227

Prova 26
20-12-2020 - 16:30
Femin., 100m CostasJuv A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo1:14.15405
2.Rafaela Ferreira, MIGUEL06S. Pedro Alva1:41.12159


Prova 27
20-12-2020 - 16:45
Masc., 200m EstilosInf B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Martim Nobre, PASCOAL08Columbofila Cantanhedense2:51.83259
2.Rafael Pereira, RODRIGUES08Condeixa Clube2:54.92246
3.Vicente Piacentini, CALDEIRA08Nautico Academico2:56.40240
4.Miguel Tomas, CONCEICAO08Nautico Academico3:01.54220
5.Guilherme Simoes, SOUSA08Fundacao Beatriz Santos3:08.20197
6.Joaquim Antonio, CUNHA08Nautico Academico3:10.99189
7.David Miguel, ALVES08Fundacao Beatriz Santos3:34.98132
8.Francisco Joao, FERNANDO08Fundacao Beatriz Santos3:44.55116
DSQSamuel Dinis, MAIA08Miranda do Corvo
Falsa partida

Prova 27
20-12-2020 - 16:45
Masc., 200m EstilosInf A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.David Duarte, JESUS07Fundacao Beatriz Santos2:41.03315

Prova 27
20-12-2020 - 16:45
Masc., 200m EstilosJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube2:28.77400
2.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube2:30.55386
3.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo2:34.74355
4.Francisco Couto, FRAZAO06Uniao coimbra2:35.51350
5.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao2:47.15282
6.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo2:47.17282
7.Afonso Jose, FRANCISCO06Miranda do Corvo3:05.14207

Prova 27
20-12-2020 - 16:45
Masc., 200m EstilosJuv A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao2:21.93460
2.Tomas Jose, FRANCISCO05Miranda do Corvo2:26.88415
3.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao2:27.09414


Prova 28
20-12-2020 - 17:00
Femin., 200m EstilosInf B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Leonor Merces, CAVALEIRO09Columbofila Cantanhedense2:53.72345
2.Sofia Fonseca, PRIMO09Miranda do Corvo3:02.90295
3.Raquel Alexandra, CANCELA09Miranda do Corvo3:11.43257
4.Caetana Amado, SANTOS09Miranda do Corvo3:16.34239
5.Maria Miranda, MACEDO09Columbofila Cantanhedense3:31.77190
6.Ana Laura, LUCAS09Columbofila Cantanhedense3:38.20174

Prova 28
20-12-2020 - 17:00
Femin., 200m EstilosInf A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Julia Maria, SOARES08Miranda do Corvo2:58.39318
2.Maria Manuel, CORTESAO08Nautico Academico3:01.37303
3.Raquel Filipa, JESUS08Fundacao Beatriz Santos3:07.11276
4.Sofia Neto, FERREIRA08Fundacao Beatriz Santos3:19.10229
5.Mariana Santos, ALMEIDA08Columbofila Cantanhedense3:24.97210
6.Laura Carvalho, FERNANDES08Fundacao Beatriz Santos3:39.09172

Prova 28
20-12-2020 - 17:00
Femin., 200m EstilosJuv B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao2:32.46510
2.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao2:34.44491

Prova 28
20-12-2020 - 17:00
Femin., 200m EstilosJuv A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo2:36.17475
DSQBeatriz Pereira, ANDRADE06Condeixa Clube
â atleta perdeu a posição de costas aos 100m


Prova 29
20-12-2020 - 17:20
Masc., 4 x 100m LivresInf B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarTempo finalPts
1.SCC Inf BColumbofila Cantanhedense5:09.78206
Martim Nobre, PASCOAL
Rafael Figueiredo, CORREIA
08
08
34.64
38.80
1:12.03
1:20.75
Rodrigo Mosca, SILVA
Santiago Jose, FONSECA
08
08
37.83
36.32
1:20.25
1:16.75
2.FBSC Inf BFundacao Beatriz Santos5:55.20136
Guilherme Simoes, SOUSA
Francisco Joao, FERNANDO
08
08
35.94
43.26
1:16.78
1:32.00
David Miguel, ALVES
Dany Goncalves, DIAS
08
08
41.22
47.02
1:27.25
1:39.17

EXHCAQC Juv A/BCondeixa Clube4:10.66389
Jose Miguel, MARQUES
Guilherme Marques, PEREIRA
06
06
29.98
28.90
1:02.99
1:00.90
Diogo Cura, NEVES
Tomas Cardoso, GERALDO
06
05
30.21
30.37
1:03.46
1:03.31


Prova 30
20-12-2020 - 17:25
Femin., 4 x 100m LivresInf B
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarTempo finalPts
1.SCC Inf BColumbofila Cantanhedense5:05.89307
Matilde Domingues, PIRES
Anastacia, PROTOLYUK
09
09
38.48
34.83
1:20.22
1:13.25
Margarida Pessoa, MONTEIRO
Leonor Merces, CAVALEIRO
09
09
38.43
34.39
1:18.71
1:13.71
2.CNMC Inf BMiranda do Corvo5:25.72254
Sofia Fonseca, PRIMO
Emilia Pereira, MARQUES
09
09
35.98
41.35
1:14.25
1:28.71
Caetana Amado, SANTOS
Raquel Alexandra, CANCELA
09
09
39.38
39.39
1:23.60
1:19.16

Prova 30
20-12-2020 - 17:25
Femin., 4 x 100m LivresInf A
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarTempo finalPts
1.FBSC Inf AFundacao Beatriz Santos5:23.75259
Raquel Filipa, JESUS
Sofia Neto, FERREIRA
08
08
36.24
39.75
1:16.64
1:23.99
Maria Gabriela, RANGEL
Laura Carvalho, FERNANDES
08
08
36.05
42.27
1:15.98
1:27.14

Prova 30
20-12-2020 - 17:25
Femin., 4 x 100m LivresAbsoluto
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarTempo finalPts
DNSCPSPA AbsS. Pedro Alva