Nº 1. Femin., 4 x 50m Estilos  Absoluto
Nº 2. Masc., 4 x 50m Livres  Absoluto
Nº 3. Femin., 1500m Livres  16 anos e mais velhos
Nº 4. Masc., 800m Livres  17 anos e mais velhos
Nº 5. Femin., 50m Mariposa  16 anos e mais velhos
Nº 6. Masc., 100m Mariposa  17 anos e mais velhos
Nº 7. Femin., 200m Bruços  16 anos e mais velhos
Nº 8. Masc., 200m Costas  17 anos e mais velhos
Nº 9. Femin., 50m Livres  16 anos e mais velhos
Nº 10. Masc., 100m Estilos  17 anos e mais velhos
Nº 11. Femin., 200m Estilos  16 anos e mais velhos
Nº 12. Masc., 4 x 200m Livres  Absoluto
Nº 13. Masc., 400m Livres  17 anos e mais velhos
Nº 14. Femin., 200m Livres  16 anos e mais velhos
Nº 15. Masc., 100m Bruços  17 anos e mais velhos
Nº 16. Femin., 50m Bruços  16 anos e mais velhos
Nº 17. Masc., 50m Costas  17 anos e mais velhos
Nº 18. Femin., 100m Costas  16 anos e mais velhos
Nº 19. Masc., 100m Livres  17 anos e mais velhos
Nº 20. Femin., 200m Mariposa  16 anos e mais velhos
Nº 21. Masc., 400m Estilos  17 anos e mais velhos
Nº 22. Femin., 4 x 100m Livres  Absoluto
Nº 23. Masc., 4 x 100m Estilos  Absoluto
Nº 24. Masc., 4 x 50m Estilos  Absoluto
Nº 25. Femin., 4 x 50m Livres  Absoluto
Nº 26. Masc., 1500m Livres  17 anos e mais velhos
Nº 27. Femin., 800m Livres  16 anos e mais velhos
Nº 28. Masc., 50m Mariposa  17 anos e mais velhos
Nº 29. Femin., 100m Mariposa  16 anos e mais velhos
Nº 30. Masc., 200m Bruços  17 anos e mais velhos
Nº 31. Femin., 200m Costas  16 anos e mais velhos
Nº 32. Masc., 50m Livres  17 anos e mais velhos
Nº 33. Femin., 100m Estilos  16 anos e mais velhos
Nº 34. Masc., 200m Estilos  17 anos e mais velhos
Nº 35. Femin., 4 x 200m Livres  Absoluto
Nº 36. Femin., 400m Livres  16 anos e mais velhos
Nº 37. Masc., 200m Livres  17 anos e mais velhos
Nº 38. Femin., 100m Bruços  16 anos e mais velhos
Nº 39. Masc., 50m Bruços  17 anos e mais velhos
Nº 40. Femin., 50m Costas  16 anos e mais velhos
Nº 41. Masc., 100m Costas  17 anos e mais velhos
Nº 42. Femin., 100m Livres  16 anos e mais velhos
Nº 43. Masc., 200m Mariposa  17 anos e mais velhos
Nº 44. Femin., 400m Estilos  16 anos e mais velhos
Nº 45. Masc., 4 x 100m Livres  Absoluto
Nº 46. Femin., 4 x 100m Estilos  Absoluto


Torneio de Natal de Juniores e Séniores ANC
Coimbra, 22- - 23-12-2020


Prova 1
22-12-2020
Femin., 4 x 50m Estilos

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarTempo finalPts
Absoluto

1.ALN AbsLouzan Natacao2:03.36571
Rec Reg ANC
Camila Rodrigues, REBELO
Maria Carlota, REBELO
03
03
27.60
34.52
Kateryna, DZYAKANAVA
Leonor Correia, PAIVA
05
04
32.27
28.97
2.FBSC AbsFundacao Beatriz Santos2:10.86478
Ines Pereira, SILVA
Leonor Correia, CUNHA
02
04
32.27
38.33
Daniela Portela, MENDES
Ana Catarina, SILVA
04
04
30.78
29.48
3.AAC AbsAcademica de Coimbra2:14.81438
Ines Mariana, PINHEIRO
Beatriz Costa, TEJO
03
02
33.05
38.11
Ana Carolina, NEVES
Beatriz Beja, AFONSO
00
04
30.13
33.52


Prova 2
22-12-2020
Masc., 4 x 50m Livres

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarTempo finalPts
Juniores

1.CUC JunUniao Coimbra1:37.95582
Rec Reg ANC
Diogo Matos, RIBEIRO
Gustavo Pires, MARQUES
04
04
23.35
24.95
Rui Mamede, SANTOS
Martim Miranda, MACHADO
04
03
24.92
24.73

Absoluto

1.FBSC AbsFundacao Beatriz Santos1:37.81584
Ricardo Jorge, DOMINGUES
Joao Ventura, PAIS
02
02
24.39
23.89
Goncalo Andre, GOMES
Jose Diogo, DIAS
03
04
24.70
24.83
2.AAC AbsAcademica de Coimbra1:47.32442
Gabriel Jose, JULIO
Francisco Alberto, LUCAS
01
00
26.09
26.28
Bernardo Jorge, VENTURA
Carlos Manuel, MARQUES
03
00
28.29
26.66


Prova 3
22-12-2020
Femin., 1500m Livres16 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Prova 4
22-12-2020
Masc., 800m Livres17 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Martim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra8:24.53678
2.Goncalo Andre, GOMES03Fundacao Beatriz Santos8:41.86613
3.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos9:17.13504
4.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos9:20.96493
5.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos9:44.54436

Seniores

1.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra9:00.82551
2.Pedro Ribeiro, SANTOS98Condeixa Clube10:03.46396
DNSTomas Miguel, VELOSO96Nautico Academico


Prova 5
22-12-2020
Femin., 50m Mariposa16 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra29.94539
2.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra30.15528
3.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra30.55508
4.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos31.59459
5.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo31.78451
6.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense34.96339
7.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube36.86289
8.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube37.08284

Seniores

1.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra28.76609
2.Ines Pereira, SILVA02Fundacao Beatriz Santos29.18583
3.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra29.96538
4.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense30.97487
5.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo31.05484
6.Ana Rita, QUEIROZ02Condeixa Clube31.68455
DNSMatilde Domingues, GAMEIRO97Nautico Academico


Prova 6
22-12-2020
Masc., 100m Mariposa17 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra54.76676
Rec Reg ANC
2.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra1:02.10464
3.Bernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra1:07.88355

Seniores

1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao53.66719
Rec Reg ANC
2.Oussama, SAHNOUNE92Benfica54.95669
3.Andre Gouveia, COSTA01Condeixa Clube56.84605
4.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos57.25592
5.Diogo Ribas, MATOS02Condeixa Clube1:00.11511
6.Francisco Alberto, LUCAS00Academica de Coimbra1:00.78495
7.Jose Miguel, VENTURA97Fundacao Beatriz Santos1:01.87469
8.Joaquim Agra, MERUJE01Uniao Coimbra1:02.92446
9.Gabriel Jose, FIGUEIRA01Academica de Coimbra1:03.79428


Prova 7
22-12-2020
Femin., 200m Bruços16 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos2:54.42459
2.Matilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube2:55.10453
3.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao2:56.47443
4.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico3:00.76412
5.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico3:02.66399
6.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube3:03.78392
7.Laura Torrao, CARVALHO05Nautico Academico3:04.99384
8.Laura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra3:11.63346

Seniores

1.Raquel Gomes, PEREIRA00Benfica2:25.63789
2.Ines Oliveira, TEIXEIRA02Condeixa Clube2:45.38538
3.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo2:52.37475


Prova 8
22-12-2020
Masc., 200m Costas17 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos2:08.73552
2.Gustavo Pires, MARQUES04Uniao Coimbra2:13.81491
3.David Valdagua, COUTINHO03Uniao Coimbra2:16.67461
4.Renato Maria, FERREIRA04Uniao Coimbra2:30.13348

Seniores

1.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos2:08.86550
2.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra2:12.91501


Prova 9
22-12-2020
Femin., 50m Livres16 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra27.75564
2.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra29.30479
3.Matilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube29.64462
4.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo29.96448
5.Kateryna, DZYAKANAVA05Louzan Natacao30.13440
6.Diana Costa, OLIVEIRA04Uniao Coimbra31.74377
7.Laura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra32.18361
8.Maria Fernandes, LOBO05Nautico Academico32.38355
Filipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra32.38355
10.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube32.67345
11.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube32.76342
12.Beatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra33.59318
13.Barbara Fernanda, MENDES05CASPAE34.21301
DSQFilipa Moniz, PISSARRO05Academica de Coimbra
Falsa partida

Seniores

1.Leticia Maia, ANDRE02Benfica26.13675
2.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense28.02548
3.Ana Carolina, NEVES00Academica de Coimbra28.93497
4.Ines Pereira, SILVA02Fundacao Beatriz Santos29.17485
5.Ana Rita, QUEIROZ02Condeixa Clube29.20484
6.Ines Oliveira, TEIXEIRA02Condeixa Clube29.26481
7.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo29.86452
8.Beatriz Carvalho, MARQUES02Academica de Coimbra31.06402
DNSMatilde Domingues, GAMEIRO97Nautico Academico


Prova 10
22-12-2020
Masc., 100m Estilos17 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos1:02.02532
2.Gonçalo Daniel, OLIVEIRA04Academica de Coimbra1:08.79390

Seniores

1.Miguel Duarte, NASCIMENTO95Benfica53.56826
2.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao53.86812
3.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico58.22643
4.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos1:00.37577
5.Tiago Moises, DINIS98Nautico Academico1:00.97560
6.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos1:01.84536
7.Joaquim Agra, MERUJE01Uniao Coimbra1:02.14529
8.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Condeixa Clube1:03.36499
9.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra1:03.74490
10.Francisco Miguel, MENDES01Nautico Academico1:04.03483
11.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra1:04.59471
12.Jose Miguel, VENTURA97Fundacao Beatriz Santos1:06.29435
13.Gabriel Jose, JULIO01Academica de Coimbra1:06.79426
14.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico1:07.14419
15.Carlos Manuel, MARQUES00Academica de Coimbra1:09.25382
16.Gabriel Jose, FIGUEIRA01Academica de Coimbra1:11.77343
17.Jose Miguel, SILVA02Nautico Academico1:17.49272


Prova 11
22-12-2020
Femin., 200m Estilos16 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao2:27.54563
2.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense2:28.14556
3.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra2:30.27533
4.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo2:38.14457
5.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos2:39.74443
6.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico2:42.36422
7.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense2:45.48399

Seniores

1.Victoria, KAMINSKAYA95Benfica2:13.53760
2.Camila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao2:17.53695
Rec Reg ANC
3.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao2:20.84647
4.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra2:29.59540
5.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra2:31.93516


Prova 12
22-12-2020
Masc., 4 x 200m Livres

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarTempo finalPts
Juniores

1.CUC JunUniao Coimbra7:54.85628
Rec Reg ANC
Diogo Matos, RIBEIRO
Gustavo Pires, MARQUES
Rui Mamede, SANTOS
Martim Miranda, MACHADO
04
04
04
03
25.48
26.96
28.24
27.28
53.62
57.43
1:00.56
57.83
1:22.39
1:28.02
1:33.56
1:28.67
1:50.71
1:58.97
2:06.27
1:58.90
1:50.71
1:58.97
2:06.27
1:58.90

Seniores

1.CAQC SenCondeixa Clube8:28.06513
Rodrigo Ribeiro, GOMES
Pedro Ribeiro, SANTOS
Diogo Ribas, MATOS
Andre Gouveia, COSTA
00
98
02
01
27.86
29.77
29.52
27.57
57.24
1:04.00
1:02.75
58.09
1:27.76
1:40.46
1:37.28
1:29.53
1:58.14
2:16.73
2:11.79
2:01.40
1:58.14
2:16.73
2:11.79
2:01.40


Prova 13
22-12-2020
Masc., 400m Livres17 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra3:59.55695
Rec Reg ANC
2.Gustavo Pires, MARQUES04Uniao Coimbra3:59.84693
3.Martim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra4:00.09690
4.Goncalo Andre, GOMES03Fundacao Beatriz Santos4:05.83643
5.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos4:24.29517
6.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos4:32.27473
7.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos4:34.13464
8.Renato Maria, FERREIRA04Uniao Coimbra4:56.07368

Seniores

1.Carlos Manuel, MARQUES00Academica de Coimbra4:28.96491
2.Pedro Ribeiro, SANTOS98Condeixa Clube4:49.14395
DNSTomas Miguel, VELOSO96Nautico Academico


Prova 14
22-12-2020
Femin., 200m Livres16 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao2:07.50649
2.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra2:11.72589
3.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico2:21.73473
4.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense2:25.34438
5.Laura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra2:26.19431
6.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense2:26.28430
7.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube2:27.70417

Seniores

1.Camila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao2:01.90743
Rec Reg ANC
2.Leticia Maia, ANDRE02Benfica2:02.07740
3.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra2:09.18624
4.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense2:09.33622
5.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra2:10.93599
6.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo2:22.20468
7.Beatriz Carvalho, MARQUES02Academica de Coimbra2:29.69401


Prova 15
22-12-2020
Masc., 100m Bruços17 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos1:11.71466
2.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva1:12.18457

Seniores

1.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos1:06.49585
2.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra1:08.59532
3.Andre Gouveia, COSTA01Condeixa Clube1:10.18497
4.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico1:11.28474
5.Francisco Alberto, LUCAS00Academica de Coimbra1:11.48470
6.Francisco Miguel, MENDES01Nautico Academico1:11.78464
7.Diogo Ribas, MATOS02Condeixa Clube1:12.22456
8.Gabriel Jose, FIGUEIRA01Academica de Coimbra1:19.22345
9.Jose Miguel, SILVA02Nautico Academico1:21.22320


Prova 16
22-12-2020
Femin., 50m Bruços16 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense36.04497
2.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra36.73470
3.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo36.79467
4.Matilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube36.81467
5.Laura Torrao, CARVALHO05Nautico Academico38.41411
6.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico38.96393
7.Leonor Correia, CUNHA04Fundacao Beatriz Santos39.36382
8.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra39.53377
9.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico39.61374
10.Maria Fernandes, LOBO05Nautico Academico42.29308
11.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube43.79277
12.Beatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra43.92274
13.Barbara Fernanda, MENDES05CASPAE45.59245

Seniores

1.Raquel Gomes, PEREIRA00Benfica32.01710
2.Victoria, KAMINSKAYA95Benfica32.67668
3.Ines Oliveira, TEIXEIRA02Condeixa Clube34.60562
4.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva35.35527
5.Ana Carolina, NEVES00Academica de Coimbra37.08456
6.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo37.61437


Prova 17
22-12-2020
Masc., 50m Costas17 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos27.71515
2.David Valdagua, COUTINHO03Uniao Coimbra29.98407

Seniores

1.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra27.29539
2.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos27.96501
3.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva28.10494
4.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Condeixa Clube31.12364


Prova 18
22-12-2020
Femin., 100m Costas16 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao1:05.97576
2.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra1:08.32518
3.Kateryna, DZYAKANAVA05Louzan Natacao1:12.76429
4.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos1:14.81395
5.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo1:15.98377
6.Filipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra1:17.49355
7.Laura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra1:17.96349
8.Maria Beatriz, RODRIGUES04Condeixa Clube1:18.63340
9.Laura Torrao, CARVALHO05Nautico Academico1:19.25332
10.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico1:19.55328
11.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube1:20.19320
12.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense1:21.44306
13.Diana Costa, OLIVEIRA04Uniao Coimbra1:22.35296
14.Filipa Moniz, PISSARRO05Academica de Coimbra1:28.62237

Seniores

1.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva1:15.85378
DNSAna Rita, QUEIROZ02Condeixa Clube


Prova 19
22-12-2020
Masc., 100m Livres17 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra49.56745
Rec Nacional
2.Goncalo Andre, GOMES03Fundacao Beatriz Santos54.05574
3.Martim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra55.15541
4.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra55.47531
5.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos55.84521
6.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos56.49503
7.Gonçalo Daniel, OLIVEIRA04Academica de Coimbra58.30458
8.Bernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra1:00.56408
9.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva1:00.86402
10.Renato Maria, FERREIRA04Uniao Coimbra1:06.64306

Seniores

1.Miguel Duarte, NASCIMENTO95Benfica47.26859
Rec Nacional
2.Oussama, SAHNOUNE92Benfica49.30757
3.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos52.63622
4.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Condeixa Clube52.92612
5.Tiago Moises, DINIS98Nautico Academico53.49593
6.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos54.03575
7.Andre Gouveia, COSTA01Condeixa Clube55.47531
8.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico56.20511
9.Gabriel Jose, JULIO01Academica de Coimbra56.59500
10.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra57.17485
11.Francisco Alberto, LUCAS00Academica de Coimbra57.34481
12.Carlos Manuel, MARQUES00Academica de Coimbra57.36480
13.Diogo Ribas, MATOS02Condeixa Clube57.63474
14.Jose Miguel, SILVA02Nautico Academico1:09.30272


Prova 20
22-12-2020
Femin., 200m Mariposa16 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra2:26.11548
2.Matilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube2:34.42464
3.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos2:37.46438

Seniores

1.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao2:19.85625
Rec Reg ANC
2.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra2:22.72588
3.Ana Rita, QUEIROZ02Condeixa Clube2:26.17547
4.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra2:29.48512
5.Ines Pereira, SILVA02Fundacao Beatriz Santos2:30.27504
6.Ines Oliveira, TEIXEIRA02Condeixa Clube2:37.65436


Prova 21
22-12-2020
Masc., 400m Estilos17 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Gustavo Pires, MARQUES04Uniao Coimbra4:38.33600
2.David Valdagua, COUTINHO03Uniao Coimbra4:56.82495
3.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos5:12.11425

Seniores

1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao4:11.92809
2.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico4:25.70690
3.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra4:49.25534
4.Joaquim Agra, MERUJE01Uniao Coimbra4:58.28487


Prova 22
22-12-2020
Femin., 4 x 100m Livres

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarTempo finalPts
Absoluto

1.ALN AbsLouzan Natacao3:59.29642
Rec Reg ANC
Camila Rodrigues, REBELO
Mariana Carmo, ROSA
03
05
27.59
28.02
57.12
59.23
Maria Carlota, REBELO
Leonor Correia, PAIVA
03
04
28.47
30.13
59.27
1:03.67
2.CAQC AbsCondeixa Clube4:21.20494
Ines Oliveira, TEIXEIRA
Maria Beatriz, RODRIGUES
02
04
30.15
34.96
1:03.77
1:11.95
Matilde Alves, FLORENCIO
Ana Rita, QUEIROZ
04
02
30.46
29.26
1:04.50
1:00.98
3.AAC AbsAcademica de Coimbra4:49.52363
Beatriz Carvalho, MARQUES
Laura Rodrigues, MARGATO
02
04
32.30
34.60
1:08.61
1:11.21
Beatriz Beja, AFONSO
Filipa Moniz, PISSARRO
04
05
34.80
36.21
1:13.77
1:15.93


Prova 23
22-12-2020
Masc., 4 x 100m Estilos

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarTempo finalPts
Juniores

1.CUC JunUniao Coimbra4:04.09543
Gustavo Pires, MARQUES
Diogo Matos, RIBEIRO
04
04
29.08
30.56
1:00.16
1:05.50
David Valdagua, COUTINHO
Martim Miranda, MACHADO
03
03
28.75
26.43
1:03.17
55.26

Seniores

1.CAQC SenCondeixa Clube4:09.40509
Diogo Ribas, MATOS
Pedro Ribeiro, SANTOS
02
98
30.50
35.79
1:02.84
1:17.09
Andre Gouveia, COSTA
Rodrigo Ribeiro, GOMES
01
00
26.74
25.13
56.74
52.73
DSQFBSC SenFundacao Beatriz Santos
o 3º atleta na viragem 275 m tocou apenas com uma mão na parede
Joao Pedro, DIAS
Joao Ventura, PAIS
02
02
29.16
30.79
59.91
1:06.27
Ricardo Jorge, DOMINGUES
Joao Neto, PEREIRA
02
02

Absoluto

1.AAC AbsAcademica de Coimbra4:19.59451
Miguel Caridade, GASPAR
Francisco Alberto, LUCAS
99
00
31.63
33.02
1:04.77
1:11.36
Gabriel Jose, FIGUEIRA
Bernardo Jorge, VENTURA
01
03
28.89
29.32
1:02.53
1:00.93


Prova 24
23-12-2020
Masc., 4 x 50m Estilos

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarTempo finalPts
Juniores

1.CUC JunUniao Coimbra1:52.15524
Gustavo Pires, MARQUES
Diogo Matos, RIBEIRO
04
04
28.10
29.98
David Valdagua, COUTINHO
Martim Miranda, MACHADO
03
03
28.24
25.83

Seniores

1.FBSC SenFundacao Beatriz Santos1:48.61577
Joao Pedro, DIAS
Joao Ventura, PAIS
02
02
27.91
30.38
Ricardo Jorge, DOMINGUES
Joao Neto, PEREIRA
02
02
25.81
24.51
2.AAC SenAcademica de Coimbra1:57.59454
Miguel Caridade, GASPAR
Francisco Alberto, LUCAS
99
00
30.36
33.40
Gabriel Jose, FIGUEIRA
Gabriel Jose, JULIO
01
01
28.16
25.67


Prova 25
23-12-2020
Femin., 4 x 50m Livres

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarTempo finalPts
Absoluto

1.FBSC AbsFundacao Beatriz Santos2:01.28464
Ines Pereira, SILVA
Ana Catarina, SILVA
02
04
28.67
30.25
Leonor Correia, CUNHA
Daniela Portela, MENDES
04
04
31.68
30.68
2.AAC AbsAcademica de Coimbra2:03.84436
Ana Carolina, NEVES
Laura Rodrigues, MARGATO
00
04
28.81
31.76
Filipa Victor, VIEIRA
Beatriz Carvalho, MARQUES
04
02
32.55
30.72


Prova 26
23-12-2020
Masc., 1500m Livres17 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Martim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra15:52.42705
2.Gustavo Pires, MARQUES04Uniao Coimbra16:44.53601
3.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos17:45.36504

Seniores

1.Jose Miguel, VENTURA97Fundacao Beatriz Santos17:18.86544


Prova 27
23-12-2020
Femin., 800m Livres16 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao9:12.61652
2.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra9:37.22572
3.Matilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube9:42.71556

Seniores

1.Ana Rita, QUEIROZ02Condeixa Clube9:07.77670


Prova 28
23-12-2020
Masc., 50m Mariposa17 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra24.49700
Rec Nacional
2.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos27.05519
3.Alexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva28.11463
4.David Valdagua, COUTINHO03Uniao Coimbra28.72434
5.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva29.40404
6.Gonçalo Daniel, OLIVEIRA04Academica de Coimbra30.45364
7.Bernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra30.51362
8.Renato Maria, FERREIRA04Uniao Coimbra34.87242
DNSRui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra

Seniores

1.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos25.62611
2.Andre Gouveia, COSTA01Condeixa Clube25.85595
3.Diogo Ribas, MATOS02Condeixa Clube26.88529
4.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra27.12515
5.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva27.22510
6.Joaquim Agra, MERUJE01Uniao Coimbra27.36502
7.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos27.56491
8.Francisco Alberto, LUCAS00Academica de Coimbra27.57490
9.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos28.01468
10.Gabriel Jose, JULIO01Academica de Coimbra28.23457
11.Gabriel Jose, FIGUEIRA01Academica de Coimbra28.50444
12.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Condeixa Clube28.51444
13.Carlos Manuel, MARQUES00Academica de Coimbra29.38405
14.Pedro Ribeiro, SANTOS98Condeixa Clube30.29370
DNSOussama, SAHNOUNE92Benfica


Prova 29
23-12-2020
Femin., 100m Mariposa16 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra1:06.49554
2.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo1:10.05473
3.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra1:11.02454
4.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos1:12.39429
5.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense1:17.97343

Seniores

1.Victoria, KAMINSKAYA95Benfica1:02.99651
entrega (31)
2.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra1:03.49636
3.Leticia Maia, ANDRE02Benfica1:04.55605
4.Ines Pereira, SILVA02Fundacao Beatriz Santos1:05.81571
5.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra1:07.36532
6.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva1:12.40429


Prova 30
23-12-2020
Masc., 200m Bruços17 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos2:45.85380

Seniores

1.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos2:26.70549
2.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra2:27.02545
3.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico2:38.08439
4.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra2:49.82354


Prova 31
23-12-2020
Femin., 200m Costas16 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao2:27.64526
2.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos2:38.50425
3.Kateryna, DZYAKANAVA05Louzan Natacao2:39.78415
4.Laura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra2:44.80378
5.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube2:48.29355
6.Ines Henriques, SOUSA04S. Pedro Alva3:37.59164

Seniores

1.Camila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao2:12.46729
entrega (31), Rec Reg ANC
2.Ines Oliveira, TEIXEIRA02Condeixa Clube2:30.66495
3.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra2:36.07445


Prova 32
23-12-2020
Masc., 50m Livres17 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Goncalo Andre, GOMES03Fundacao Beatriz Santos24.74547
2.Alexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva25.58495
3.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos25.59494
4.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos25.78483
5.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos25.80482
6.Gonçalo Daniel, OLIVEIRA04Academica de Coimbra26.23459
7.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva27.35405
8.Bernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra28.42361
9.Renato Maria, FERREIRA04Uniao Coimbra30.25299
DNSRui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra

Seniores

1.Miguel Duarte, NASCIMENTO95Benfica21.57826
Rec Nacional
2.Oussama, SAHNOUNE92Benfica22.60718
3.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Condeixa Clube23.69623
4.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos24.70550
5.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos24.82542
6.Francisco Miguel, MENDES01Nautico Academico25.10524
7.Gabriel Jose, JULIO01Academica de Coimbra25.83481
8.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva25.85480
9.Carlos Manuel, MARQUES00Academica de Coimbra26.59441


Prova 33
23-12-2020
Femin., 100m Estilos16 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense1:09.56536
2.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra1:10.04525
3.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra1:10.54514
4.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo1:13.07462
5.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico1:16.64400
6.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense1:18.11378
7.Laura Torrao, CARVALHO05Nautico Academico1:18.63371
8.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico1:18.96366
9.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense1:20.29348
10.Maria Fernandes, LOBO05Nautico Academico1:22.13325
11.Beatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra1:24.20302

Seniores

1.Raquel Gomes, PEREIRA00Benfica1:02.49739
entrega (31)
2.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao1:05.27648
Rec Reg ANC
3.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra1:09.90528
4.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense1:10.86507
5.Ana Carolina, NEVES00Academica de Coimbra1:10.93505
6.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo1:11.94484
7.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva1:13.80448
8.Beatriz Carvalho, MARQUES02Academica de Coimbra1:21.33335


Prova 34
23-12-2020
Masc., 200m Estilos17 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra2:08.45621
2.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos2:17.73504
DSQDavid Valdagua, COUTINHO03Uniao Coimbra
Falsa partida

Seniores

1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao1:56.83826
2.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico2:06.20655
3.Andre Gouveia, COSTA01Condeixa Clube2:12.66564
4.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos2:15.89525
5.Francisco Xavier, GONCALVES97Nautico Academico2:16.99512
Joaquim Agra, MERUJE01Uniao Coimbra2:16.99512
7.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra2:17.24509
8.Diogo Ribas, MATOS02Condeixa Clube2:19.68483
9.Francisco Alberto, LUCAS00Academica de Coimbra2:20.15478
10.Pedro Ribeiro, SANTOS98Condeixa Clube2:33.89361


Prova 35
23-12-2020
Femin., 4 x 200m Livres

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarTempo finalPts
Prova 36
23-12-2020
Femin., 400m Livres16 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao4:27.28670
2.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra4:35.58611
3.Laura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra5:11.19424

Seniores

1.Ana Rita, QUEIROZ02Condeixa Clube4:24.98687
2.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra4:35.85609


Prova 37
23-12-2020
Masc., 200m Livres17 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra1:49.99737
Rec Nacional
2.Gustavo Pires, MARQUES04Uniao Coimbra1:56.95613
3.Martim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra1:56.98612
4.Goncalo Andre, GOMES03Fundacao Beatriz Santos1:58.04596
5.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos2:03.06526
6.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos2:08.69460
7.Bernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra2:12.70419
8.Renato Maria, FERREIRA04Uniao Coimbra2:21.37347

Seniores

1.Miguel Duarte, NASCIMENTO95Benfica1:44.95848
2.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico1:51.97698
3.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Condeixa Clube1:59.33577
4.Carlos Manuel, MARQUES00Academica de Coimbra2:02.96527
5.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico2:03.66518
6.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra2:04.15512
7.Joaquim Agra, MERUJE01Uniao Coimbra2:07.40474
8.Pedro Ribeiro, SANTOS98Condeixa Clube2:20.77351
DNSGabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao
DNSTomas Miguel, VELOSO96Nautico Academico


Prova 38
23-12-2020
Femin., 100m Bruços16 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense1:19.71478
2.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra1:20.24469
3.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos1:21.94440
4.Laura Torrao, CARVALHO05Nautico Academico1:24.58400
5.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico1:25.45388
6.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube1:28.21353

Seniores

1.Raquel Gomes, PEREIRA00Benfica1:08.18765
2.Victoria, KAMINSKAYA95Benfica1:08.87742
3.Ines Oliveira, TEIXEIRA02Condeixa Clube1:15.21570
4.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva1:20.30468
5.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra1:20.64462
6.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo1:21.96440


Prova 39
23-12-2020
Masc., 50m Bruços17 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Alexandre Miguel, BRAS03S. Pedro Alva31.29525
2.Rafael Alves, CAMPOS04S. Pedro Alva32.80456
3.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos33.06445
4.Gonçalo Daniel, OLIVEIRA04Academica de Coimbra34.86380
DNSRui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra

Seniores

1.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos30.22583
2.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra32.00491
3.Francisco Miguel, MENDES01Nautico Academico32.66462
4.Diogo Ribas, MATOS02Condeixa Clube32.74458
5.Francisco Alberto, LUCAS00Academica de Coimbra32.84454
6.Jose Miguel, SILVA02Nautico Academico36.54329


Prova 40
23-12-2020
Femin., 50m Costas16 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra31.76528
2.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra32.75481
3.Kateryna, DZYAKANAVA05Louzan Natacao32.79479
4.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos33.42453
5.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo33.86435
6.Filipa Victor, VIEIRA04Academica de Coimbra35.26385
7.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube37.07332
8.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico37.52320
9.Maria Fernandes, LOBO05Nautico Academico37.77313
10.Diana Costa, OLIVEIRA04Uniao Coimbra41.03244
11.Ines Henriques, SOUSA04S. Pedro Alva45.50179
DNSLeonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao

Seniores

1.Camila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao27.90778
2.Ana Carolina, NEVES00Academica de Coimbra31.33550
3.Ines Pereira, SILVA02Fundacao Beatriz Santos32.76481
4.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo34.49412


Prova 41
23-12-2020
Masc., 100m Costas17 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra56.63643
2.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos59.39557
3.Gustavo Pires, MARQUES04Uniao Coimbra1:00.85518
4.David Valdagua, COUTINHO03Uniao Coimbra1:02.14486
5.Renato Maria, FERREIRA04Uniao Coimbra1:11.68317

Seniores

1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao52.11825
2.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos59.61551
3.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra1:00.69522
4.Joao Neto, PEREIRA02Fundacao Beatriz Santos1:00.86518
5.Alberto Antonio, SANTOS01S. Pedro Alva1:02.45479
6.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra1:05.02424
7.Pedro Ribeiro, SANTOS98Condeixa Clube1:17.26253
DSQJoaquim Agra, MERUJE01Uniao Coimbra
o atleta não efetuou movimento continuo nas viragens aos 25 e 75m


Prova 42
23-12-2020
Femin., 100m Livres16 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao59.75594
2.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra1:00.47573
3.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense1:03.26501
4.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo1:04.06482
5.Laura Torrao, CARVALHO05Nautico Academico1:06.95422
6.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense1:07.64410
7.Diana Costa, OLIVEIRA04Uniao Coimbra1:08.08402
8.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense1:08.71391
9.Laura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra1:09.28381
10.Beatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra1:11.93340
11.Beatriz Sa, GAMA05Condeixa Clube1:12.52332
12.Ines Henriques, SOUSA04S. Pedro Alva1:30.80169

Seniores

1.Leticia Maia, ANDRE02Benfica56.46704
2.Camila Alexandra, SILVA03Columbofila Cantanhedense59.91590
3.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra1:00.26579
4.Matilde Domingues, GAMEIRO97Nautico Academico1:02.40522
5.Bruna Cruz, CARVALHO03S. Pedro Alva1:04.95463
6.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo1:05.45452
7.Beatriz Carvalho, MARQUES02Academica de Coimbra1:07.12419


Prova 43
23-12-2020
Masc., 200m Mariposa17 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Martim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra2:21.30449
2.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos2:24.80417
3.Goncalo Andre, GOMES03Fundacao Beatriz Santos2:27.29396
4.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos2:28.69385

Seniores

1.Andre Gouveia, COSTA01Condeixa Clube2:05.82636
2.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos2:11.64555
3.Francisco Xavier, GONCALVES97Nautico Academico2:12.58544
4.Gabriel Jose, FIGUEIRA01Academica de Coimbra2:21.73445


Prova 44
23-12-2020
Femin., 400m Estilos16 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarAnoTempo finalPts
Juniores

1.Matilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube5:17.56542
2.Ana Catarina, SILVA04Fundacao Beatriz Santos5:17.97540

Seniores

1.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao4:54.83677
Rec Reg ANC
2.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra5:16.95545


Prova 45
23-12-2020
Masc., 4 x 100m Livres

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarTempo finalPts
Juniores

1.CUC JunUniao Coimbra3:34.51621
Rec Reg ANC
Gustavo Pires, MARQUES
Diogo Matos, RIBEIRO
04
04
25.67
23.58
53.27
49.73
Martim Miranda, MACHADO
David Valdagua, COUTINHO
03
03
26.36
26.58
54.82
56.69

Seniores

1.CAQC SenCondeixa Clube3:48.40514
Rodrigo Ribeiro, GOMES
Pedro Ribeiro, SANTOS
00
98
26.06
28.88
53.64
1:01.96
Diogo Ribas, MATOS
Andre Gouveia, COSTA
02
01
26.56
27.01
56.58
56.22

Absoluto

1.FBSC AbsFundacao Beatriz Santos3:36.74602
Joao Ventura, PAIS
Joao Neto, PEREIRA
02
02
25.93
25.53
54.73
53.92
Tiago Andre, POIARES
Ricardo Jorge, DOMINGUES
04
02
25.83
26.03
54.75
53.34
2.AAC AbsAcademica de Coimbra3:49.27508
Carlos Manuel, MARQUES
Gabriel Jose, JULIO
00
01
27.23
26.53
56.84
55.77
Francisco Alberto, LUCAS
Bernardo Jorge, VENTURA
00
03
26.99
28.64
56.89
59.77


Prova 46
23-12-2020
Femin., 4 x 100m Estilos

Absoluto
Resultados

Pontos: FINA 2020
LugarTempo finalPts
Absoluto

1.ALN AbsLouzan Natacao4:27.89594
Rec Reg ANC
Camila Rodrigues, REBELO
Maria Carlota, REBELO
03
03
29.10
34.67
1:00.67
1:12.85
Mariana Carmo, ROSA
Kateryna, DZYAKANAVA
05
05
31.42
31.10
1:07.85
1:06.52
2.AAC AbsAcademica de Coimbra4:45.48490
Ana Carolina, NEVES
Ines Mariana, PINHEIRO
00
03
33.13
38.92
1:08.95
1:23.40
Beatriz Costa, TEJO
Laura Rodrigues, MARGATO
02
04
29.63
33.73
1:03.59
1:09.54
3.CAQC AbsCondeixa Clube4:50.06467
Beatriz Sa, GAMA
Ines Oliveira, TEIXEIRA
05
02
38.63
34.87
1:20.54
1:17.24
Matilde Alves, FLORENCIO
Ana Rita, QUEIROZ
04
02
33.02
29.78
1:10.31
1:01.97