Nº 1. Masc., 25m Livres  Cad B/C
Nº 2. Femin., 25m Livres  Cad B/C
Nº 3. Masc., 50m Livres  10 - 12 anos
Nº 4. Femin., 50m Livres  9 - 11 anos
Nº 5. Masc., 100m Livres  12 - 14 anos
Nº 6. Femin., 100m Livres  11 - 13 anos
Nº 7. Masc., 200m Livres  Infantis
Nº 8. Femin., 200m Livres  Infantis
Nº 9. Masc., 25m Bruços  Cad B/C
Nº 10. Femin., 25m Bruços  Cad B/C
Nº 11. Masc., 50m Bruços  10 - 12 anos
Nº 12. Femin., 50m Bruços  9 - 11 anos
Nº 13. Masc., 25m Costas  Cad B/C
Nº 14. Femin., 25m Costas  Cad B/C
Nº 15. Masc., 50m Costas  10 - 12 anos
Nº 16. Femin., 50m Costas  9 - 11 anos
Nº 17. Masc., 100m Costas  12 - 14 anos
Nº 18. Femin., 100m Costas  11 - 13 anos
Nº 19. Masc., 200m Costas  Infantis
Nº 20. Femin., 200m Costas  Infantis
Nº 21. Masc., 25m Mariposa  Cad B/C
Nº 22. Femin., 25m Mariposa  Cad B/C
Nº 23. Masc., 50m Mariposa  9 - 12 anos
Nº 24. Femin., 50m Mariposa  9 - 11 anos
Nº 25. Masc., 100m Mariposa  12 - 14 anos
Nº 26. Femin., 100m Mariposa  11 - 13 anos
Nº 27. Misto, 4 x 50m Livres  Cadetes Misto
Nº 28. Misto, 4 x 50m Livres  Infantis Misto


Quadrangular - CNMC, SCC ALN, CAQC Cadetes e Infantis
Miranda do Corvo, 1/5/2021


1 - 1ª Jornada - Sessão única01/05/2021 - 16:00


Prova 1
01/05/2021
Masc., 25m LivresCad B/C
Resultados

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Bernardo Bento, DINIS11Condeixa Clube20.05
2.Simão, DIOGO SIMOES10Caspae22.21


<< TOP >>
Prova 2
01/05/2021
Femin., 25m Livres

Cad B/C
Resultados

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Conde, FIGUEIREDO11Condeixa Clube23.17
2.Laura Pedrosa, MIGUEL11Condeixa Clube24.57
3.Madalena Simoes, SOARES11Condeixa Clube25.16

EXHLara Caldeira, DUARTE12Louzan Natacao28.45


<< TOP >>
Prova 3
01/05/2021
Masc., 50m Livres10 - 12 anos
Resultados

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
Cad B/C

1.Daniel Figueiredo, CORREIA10Columbofila Cantanhedense38.89
2.Lourenco Simao, PEREIRA10Miranda do Corvo40.02
3.Afonso Brandao, OLIVEIRA10Columbofila Cantanhedense40.38
4.Diogo Teixeira, LOPES11Columbofila Cantanhedense41.48
5.Santiago Marques, PEREIRA10Columbofila Cantanhedense41.63
6.David Pereira, MARQUES11Columbofila Cantanhedense45.57
7.Francisco Marques, PEREIRA11Columbofila Cantanhedense48.91
8.Jorge Miguel, SANTOS10Miranda do Corvo49.21
9.Lourenco Cruz, SIMOES10Miranda do Corvo53.22
10.Pedro Daniel, LOPES11Miranda do Corvo57.68
DSQTiago Ramos, SAMPAIO11Miranda do Corvo
o atleta impulsionou o chão com os pés, após a partida

EXHFrancisco Duarte, RODRIGUES11Louzan Natacao39.53
EXHRafael Longo, SIMOES12Columbofila Cantanhedense49.87
EXHAfonso Piedade, MIRANDA11Louzan Natacao52.50


<< TOP >>
Prova 4
01/05/2021
Femin., 50m Livres9 - 11 anos
Resultados

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
Cad B/C

1.Joana Cura, NEVES11Condeixa Clube37.28
2.Matilde Varanda, OLIVEIRA11Columbofila Cantanhedense41.65
3.Camila Fernandes, CAMILO11Miranda do Corvo44.81
4.Beatriz Jorge, PORTULEZ11Columbofila Cantanhedense46.28
5.Sofia Cruz, LOUREIRO12Columbofila Cantanhedense46.59
6.Francisca Pereira, RODRIGUES11Miranda do Corvo47.87
7.Filipa Ferreira, LOISAS11Columbofila Cantanhedense48.73
8.Eva Miranda, ALMEIDA11Columbofila Cantanhedense49.08
9.Miriam Carvalho, CORREIA11Miranda do Corvo49.61
10.Margarida Paiva, CORREIA12Miranda do Corvo53.21
11.Maria Mendes, CARVALHEIRO11Columbofila Cantanhedense1:00.58

Cad A

1.Mariana Ramos, FERREIRA10Miranda do Corvo42.55
2.Leonor Fonseca, OLIVEIRA10Miranda do Corvo43.92
3.Leonor Correia, PIRES10Miranda do Corvo46.34
4.Isabella Scavone, LOPES10Miranda do Corvo47.82

EXHClara Lopes, FERNANDES12Louzan Natacao47.00
EXHLaura Duarte, NEVES11Louzan Natacao50.06
EXHGabriela Abrunhosa, DINIS11Louzan Natacao53.16


<< TOP >>
Prova 5
01/05/2021
Masc., 100m Livres12 - 14 anos
Resultados

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts50m100m
Cad A

1.Simao Oliveira, CRAVO09Condeixa Clube1:18.7535.6843.07
2.Francisco Ribeiro, GOMES09Condeixa Clube1:28.2441.2546.99
3.Francisco Antunes, SOUSA09Columbofila Cantanhedense1:38.6444.3454.30

Inf B

1.Rodrigo Mosca, SILVA08Columbofila Cantanhedense1:15.3035.4839.82
2.Tiago Batista, BOAVIDA08Caspae1:25.7540.4345.32

Inf A

1.Martim Alexandre, SILVA07Columbofila Cantanhedense1:02.6529.4633.19
2.Rodrigo, MARQUES LIMA07Caspae1:26.1736.9549.22


<< TOP >>
Prova 6
01/05/2021
Femin., 100m Livres11 - 13 anos
Resultados

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts50m100m
Cad A

1.Maria Neto, SIMOES10Condeixa Clube1:16.8937.3439.55
2.Rita Lucas, SANTOS10Condeixa Clube1:17.1736.3940.78
3.Camila Duarte, MARCELO10Condeixa Clube1:18.4937.4141.08
4.Laura Nobre, MONTEIRO10Columbofila Cantanhedense1:27.2040.1347.07
5.Mariana Bagagem, CARVALHO10Miranda do Corvo1:29.0342.0746.96
6.Leonor Mosca, SILVA10Columbofila Cantanhedense1:31.5641.1050.46
7.Sara Marques, LIMA10Caspae1:35.5542.9952.56

Inf B

1.Caetana Amado, SANTOS09Miranda do Corvo1:19.0037.0042.00
2.Maria Miranda, MACEDO09Columbofila Cantanhedense1:20.0338.3641.67
3.Emilia Pereira, MARQUES09Miranda do Corvo1:23.9339.5044.43
DSQMatilde Domingues, PIRES09Columbofila Cantanhedense
Falsa partida

Inf A

1.Rita Isabel, NEVES08Caspae1:20.7137.1243.59


<< TOP >>
Prova 7
01/05/2021
Masc., 200m Livres

Infantis
Resultados

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts50m100m150m200m
Inf B

1.Martim Nobre, PASCOAL08Columbofila Cantanhedense2:33.3436.2640.12
2.Rafael Pereira, RODRIGUES08Condeixa Clube2:36.2235.2239.22
3.Santiago Jose, FONSECA08Columbofila Cantanhedense2:41.1536.3341.79
4.Salvador Correia, PEREIRA08Condeixa Clube2:42.6536.7342.14
5.Rafael Figueiredo, CORREIA08Columbofila Cantanhedense2:42.9937.1341.72

Inf A

1.Duarte Cachulo, MARQUES07Condeixa Clube2:21.1933.5936.78


<< TOP >>
Prova 8
01/05/2021
Femin., 200m Livres

Infantis
Resultados

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts50m100m150m200m
Inf B

1.Anastacia, PROTOLYUK09Columbofila Cantanhedense2:36.1836.9140.18
Inf B
2.Margarida Pessoa, MONTEIRO09Columbofila Cantanhedense2:49.5639.3143.26
3.Ana Rita, CARVALHO09Condeixa Clube2:57.3738.9745.22
4.Maria Alexandra, MOREIRA09Condeixa Clube2:58.9240.6045.50
5.Gabriela Leonardo, MEDINA09Condeixa Clube3:01.7440.1745.90
6.Ana Laura, LUCAS09Columbofila Cantanhedense3:13.3742.2151.74

Inf A

1.Catarina Sargaco, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense2:44.7838.2842.76
2.Mariana Santos, ALMEIDA08Columbofila Cantanhedense2:45.6138.0042.71
3.Ines Serralheiro, SANTOS08Columbofila Cantanhedense3:00.6539.0346.13


<< TOP >>
Prova 9
01/05/2021
Masc., 25m Bruços

Cad B/C
Resultados

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Simão, DIOGO SIMOES10Caspae27.88


<< TOP >>
Prova 10
01/05/2021
Femin., 25m Bruços

Cad B/C
Resultados

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
<< TOP >>
Prova 11
01/05/2021
Masc., 50m Bruços

10 - 12 anos
Resultados

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
Cad B/C

1.Daniel Figueiredo, CORREIA10Columbofila Cantanhedense50.50
2.Lourenco Simao, PEREIRA10Miranda do Corvo52.98
DSQJorge Miguel, SANTOS10Miranda do Corvo
aos 25m o atleta tocou apenas co uma mão na parede

Cad A

1.Simao Oliveira, CRAVO09Condeixa Clube49.31
2.Francisco Ribeiro, GOMES09Condeixa Clube52.25


<< TOP >>
Prova 12
01/05/2021
Femin., 50m Bruços

9 - 11 anos
Resultados

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
Cad A

1.Maria Neto, SIMOES10Condeixa Clube44.87
2.Leonor Fonseca, OLIVEIRA10Miranda do Corvo59.20
3.Isabella Scavone, LOPES10Miranda do Corvo1:04.65
DSQMadalena Gouveia, CALADO10Condeixa Clube
apos a partida efetuou batimento alternados de pernas
DSQMariana Ramos, FERREIRA10Miranda do Corvo
na partida a atleta realizou multiplas pernadas de mariposa
DSQLeonor Correia, PIRES10Miranda do Corvo
bateu com as mãos alternadas na parede


<< TOP >>
Prova 13
01/05/2021
Masc., 25m CostasCad B/C
Resultados

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Santiago Marques, PEREIRA10Columbofila Cantanhedense20.81
2.Diogo Teixeira, LOPES11Columbofila Cantanhedense22.53
3.Bernardo Bento, DINIS11Condeixa Clube23.07
4.David Pereira, MARQUES11Columbofila Cantanhedense24.22
5.Afonso Brandao, OLIVEIRA10Columbofila Cantanhedense24.43
6.Pedro Daniel, LOPES11Miranda do Corvo24.91
7.Tiago Ramos, SAMPAIO11Miranda do Corvo26.52
8.Francisco Marques, PEREIRA11Columbofila Cantanhedense26.96


<< TOP >>
Prova 14
01/05/2021
Femin., 25m CostasCad B/C
Resultados

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Matilde Varanda, OLIVEIRA11Columbofila Cantanhedense23.59
2.Margarida Paiva, CORREIA12Miranda do Corvo24.09
3.Eva Miranda, ALMEIDA11Columbofila Cantanhedense24.14
4.Matilde Conde, FIGUEIREDO11Condeixa Clube25.15
5.Sofia Cruz, LOUREIRO12Columbofila Cantanhedense25.30
6.Beatriz Jorge, PORTULEZ11Columbofila Cantanhedense25.55
7.Laura Pedrosa, MIGUEL11Condeixa Clube26.55
8.Madalena Simoes, SOARES11Condeixa Clube26.84
9.Filipa Ferreira, LOISAS11Columbofila Cantanhedense28.43
10.Maria Mendes, CARVALHEIRO11Columbofila Cantanhedense30.31

EXHClara Lopes, FERNANDES12Louzan Natacao25.44
EXHLara Caldeira, DUARTE12Louzan Natacao28.61


<< TOP >>
Prova 15
01/05/2021
Masc., 50m Costas10 - 12 anos
Resultados

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
Cad B/C

1.Lourenco Cruz, SIMOES10Miranda do Corvo56.41

Cad A

1.Francisco Antunes, SOUSA09Columbofila Cantanhedense51.18

EXHFrancisco Duarte, RODRIGUES11Louzan Natacao48.47
EXHAfonso Piedade, MIRANDA11Louzan Natacao57.96
EXHRafael Longo, SIMOES12Columbofila Cantanhedense1:03.15


<< TOP >>
Prova 16
01/05/2021
Femin., 50m Costas9 - 11 anos
Resultados

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
Cad B/C

1.Camila Fernandes, CAMILO11Miranda do Corvo52.06
2.Francisca Pereira, RODRIGUES11Miranda do Corvo57.12
3.Miriam Carvalho, CORREIA11Miranda do Corvo57.88

Cad A

1.Rita Lucas, SANTOS10Condeixa Clube40.37
2.Camila Duarte, MARCELO10Condeixa Clube41.89
3.Mariana Bagagem, CARVALHO10Miranda do Corvo43.13
4.Leonor Mosca, SILVA10Columbofila Cantanhedense46.79
5.Madalena Gouveia, CALADO10Condeixa Clube50.54
DSQLaura Nobre, MONTEIRO10Columbofila Cantanhedense
a atelta não realizou movimento continuo na viragem aos 25m

EXHLaura Duarte, NEVES11Louzan Natacao52.19
EXHGabriela Abrunhosa, DINIS11Louzan Natacao1:07.84


<< TOP >>
Prova 17
01/05/2021
Masc., 100m Costas12 - 14 anos
Resultados

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts50m100m
Inf B

1.Rodrigo Mosca, SILVA08Columbofila Cantanhedense1:24.8341.7243.11
2.Samuel Dinis, MAIA08Miranda do Corvo1:25.3640.5044.86

Inf A

1.Duarte Cachulo, MARQUES07Condeixa Clube1:16.3337.2039.13


<< TOP >>
Prova 18
01/05/2021
Femin., 100m Costas11 - 13 anos
Resultados

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts50m100m
Cad A

1.Sara Marques, LIMA10Caspae1:42.9647.7855.18

Inf B

1.Sofia Fonseca, PRIMO09Miranda do Corvo1:23.7041.4942.21
2.Raquel Alexandra, CANCELA09Miranda do Corvo1:24.5442.3942.15
3.Caetana Amado, SANTOS09Miranda do Corvo1:25.1641.9543.21
4.Margarida Pessoa, MONTEIRO09Columbofila Cantanhedense1:30.0644.3545.71
5.Gabriela Leonardo, MEDINA09Condeixa Clube1:31.1344.2046.93
6.Maria Alexandra, MOREIRA09Condeixa Clube1:37.0246.5650.46
7.Emilia Pereira, MARQUES09Miranda do Corvo1:40.8148.0752.74

Inf A

1.Ines Serralheiro, SANTOS08Columbofila Cantanhedense1:32.9444.4448.50
2.Rita Isabel, NEVES08Caspae1:41.9249.7452.18


<< TOP >>
Prova 19
01/05/2021
Masc., 200m CostasInfantis
Resultados

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts50m100m150m200m
Inf B

1.Rafael Figueiredo, CORREIA08Columbofila Cantanhedense3:11.0044.7349.14
DSQSalvador Correia, PEREIRA08Condeixa Clube
o atleta não realizou movimento continuo na viragem aos 75 e 150m


<< TOP >>
Prova 20
01/05/2021
Femin., 200m Costas

Infantis
Resultados

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts50m100m150m200m
Inf B

1.Anastacia, PROTOLYUK09Columbofila Cantanhedense3:04.6445.3646.82
2.Ana Laura, LUCAS09Columbofila Cantanhedense3:41.9051.9356.77
DSQMatilde Domingues, PIRES09Columbofila Cantanhedense
a atleta realizou 2 braçadas de crol na viragem aos 25 m

Inf A

1.Francisca Santos, FERNANDES08Miranda do Corvo2:47.5838.3742.07
2.Julia Maria, SOARES08Miranda do Corvo2:55.3340.9644.24
3.Laura Silva, FERNANDES08Miranda do Corvo2:59.5641.6645.18
4.Catarina Sargaco, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense3:06.0645.6446.85
5.Mariana Santos, ALMEIDA08Columbofila Cantanhedense3:26.0647.8552.50


<< TOP >>
Prova 21
01/05/2021
Masc., 25m Mariposa

Cad B/C
Resultados

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
<< TOP >>
Prova 22
01/05/2021
Femin., 25m Mariposa

Cad B/C
Resultados

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Joana Cura, NEVES11Condeixa Clube18.09


<< TOP >>
Prova 23
01/05/2021
Masc., 50m Mariposa9 - 12 anos
Resultados

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
<< TOP >>
Prova 24
01/05/2021
Femin., 50m Mariposa9 - 11 anos
Resultados

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
<< TOP >>
Prova 25
01/05/2021
Masc., 100m Mariposa12 - 14 anos
Resultados

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts50m100m
Inf B

1.Rafael Pereira, RODRIGUES08Condeixa Clube1:19.4036.1143.29
2.Martim Nobre, PASCOAL08Columbofila Cantanhedense1:24.1638.4845.68
3.Samuel Dinis, MAIA08Miranda do Corvo1:26.9439.7147.23
DSQSantiago Jose, FONSECA08Columbofila Cantanhedense
o atleta realizou toque alternado de mãos na viragem aos 75m

Inf A

1.Martim Alexandre, SILVA07Columbofila Cantanhedense1:16.3035.6240.68


<< TOP >>
Prova 26
01/05/2021
Femin., 100m Mariposa11 - 13 anos
Resultados

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts50m100m
Inf B

1.Sofia Fonseca, PRIMO09Miranda do Corvo1:27.7440.3147.43
2.Raquel Alexandra, CANCELA09Miranda do Corvo1:31.2242.4748.75
3.Maria Miranda, MACEDO09Columbofila Cantanhedense1:35.7643.6252.14

Inf A

1.Julia Maria, SOARES08Miranda do Corvo1:22.3837.5644.82
2.Francisca Santos, FERNANDES08Miranda do Corvo1:25.0339.1845.85
3.Laura Silva, FERNANDES08Miranda do Corvo1:30.3440.0650.28


<< TOP >>
Prova 27
01/05/2021
Misto, 4 x 50m LivresCadetes Misto
Resultados

Pontos: FINA 2021
LugarTempo finalPts
1.Condeixa ClubeCondeixa Clube2:24.22
Simao Oliveira, CRAVO
Maria Neto, SIMOES
09
10
35.42
36.20
Camila Duarte, MARCELO
Rita Lucas, SANTOS
10
10
2.Columbofila CantanhedenseColumbofila Cantanhedense2:47.70
Francisco Antunes, SOUSA
Laura Nobre, MONTEIRO
09
10
44.70
39.36
Daniel Figueiredo, CORREIA
Leonor Mosca, SILVA
10
10
3.Columbofila CantanhedenseColumbofila Cantanhedense2:55.96
Afonso Brandao, OLIVEIRA
Matilde Varanda, OLIVEIRA
10
11
42.14
44.82
Santiago Marques, PEREIRA
Sofia Cruz, LOUREIRO
10
12
4.Condeixa ClubeCondeixa Clube3:04.63
Joana Cura, NEVES
Francisco Ribeiro, GOMES
11
09
38.63
40.46
Madalena Gouveia, CALADO
Madalena Simoes, SOARES
10
11
5.Miranda do CorvoMiranda do Corvo3:07.91
Camila Fernandes, CAMILO
Jorge Miguel, SANTOS
11
10
45.31
51.87
Francisca Pereira, RODRIGUES
Lourenco Simao, PEREIRA
11
10
6.Condeixa ClubeCondeixa Clube3:14.28
Laura Pedrosa, MIGUEL
Bernardo Bento, DINIS
11
11
52.21
52.82
Matilde Conde, FIGUEIREDO
Maria Alexandra, MOREIRA
11
09
7.Miranda do CorvoMiranda do Corvo3:39.81
Margarida Paiva, CORREIA
Tiago Ramos, SAMPAIO
12
11
54.06
57.28
Pedro Daniel, LOPES
Miriam Carvalho, CORREIA
11
11

EXHMiranda do CorvoMiranda do Corvo2:59.38
Mariana Bagagem, CARVALHO
Leonor Fonseca, OLIVEIRA
10
10
41.80
46.18
Leonor Correia, PIRES
Mariana Ramos, FERREIRA
10
10


<< TOP >>
Prova 28
01/05/2021
Misto, 4 x 50m LivresInfantis Misto
Resultados

Pontos: FINA 2021
LugarTempo finalPts
1.Miranda do CorvoMiranda do Corvo2:16.79
Francisca Santos, FERNANDES
Sofia Fonseca, PRIMO
08
09
33.55
33.32
Caetana Amado, SANTOS
Samuel Dinis, MAIA
09
08
2.Condeixa ClubeCondeixa Clube2:23.41
Salvador Correia, PEREIRA
Ana Rita, CARVALHO
08
09
32.91
40.11
Rafael Pereira, RODRIGUES
Gabriela Leonardo, MEDINA
08
09

EXHMiranda do CorvoMiranda do Corvo2:19.22
Julia Maria, SOARES
Raquel Alexandra, CANCELA
08
09
32.94
34.73
Emilia Pereira, MARQUES
Laura Silva, FERNANDES
09
08