Nº 1. Femin., 1500m Livres  12 anos e mais velhos
Nº 2. Masc., 1500m Livres  13 anos e mais velhos
Nº 3. Femin., 50m Costas  Abs
Nº 4. Masc., 50m Costas  Abs
Nº 5. Femin., 200m Mariposa  12 anos e mais velhos
Nº 6. Masc., 200m Mariposa  13 anos e mais velhos
Nº 7. Femin., 100m Livres  12 anos e mais velhos
Nº 8. Masc., 100m Livres  13 anos e mais velhos
Nº 9. Femin., 200m Estilos  12 anos e mais velhos
Nº 10. Masc., 4 x 200m Livres  13 anos e mais velhos
Nº 11. Femin., 4 x 200m Livres  12 anos e mais velhos
Nº 12. Masc., 4 x 50m Livres  Abs
Nº 13. Femin., 4 x 50m Livres  Abs
Nº 14. Masc., 100m Mariposa  13 anos e mais velhos
Nº 15. Femin., 100m Mariposa  12 anos e mais velhos
Nº 16. Masc., 50m Bruços  Abs
Nº 17. Femin., 50m Bruços  Abs
Nº 18. Masc., 200m Estilos  13 anos e mais velhos
Nº 19. Femin., 400m Estilos  12 anos e mais velhos
Nº 20. Masc., 200m Livres  13 anos e mais velhos
Nº 21. Femin., 400m Livres  12 anos e mais velhos
Nº 22. Masc., 4 x 50m Estilos  Abs
Nº 23. Femin., 4 x 50m Estilos  Abs
Nº 24. Femin., 200m Livres  12 anos e mais velhos
Nº 25. Masc., 400m Livres  13 anos e mais velhos
Nº 26. Femin., 50m Mariposa  Abs
Nº 27. Masc., 50m Mariposa  Abs
Nº 28. Femin., 200m Bruços  12 anos e mais velhos
Nº 29. Masc., 200m Bruços  13 anos e mais velhos
Nº 30. Femin., 200m Costas  12 anos e mais velhos
Nº 31. Masc., 200m Costas  13 anos e mais velhos
Nº 32. Femin., 4 x 100m Estilos  12 anos e mais velhos
Nº 33. Masc., 4 x 100m Estilos  13 anos e mais velhos
Nº 34. Masc., 800m Livres  13 anos e mais velhos
Nº 35. Femin., 800m Livres  12 anos e mais velhos
Nº 36. Masc., 100m Costas  13 anos e mais velhos
Nº 37. Femin., 100m Costas  12 anos e mais velhos
Nº 38. Masc., 50m Livres  Abs
Nº 39. Femin., 50m Livres  Abs
Nº 40. Masc., 100m Bruços  13 anos e mais velhos
Nº 41. Femin., 100m Bruços  12 anos e mais velhos
Nº 42. Masc., 400m Estilos  13 anos e mais velhos
Nº 43. Femin., 4 x 100m Livres  12 anos e mais velhos
Nº 44. Masc., 4 x 100m Livres  13 anos e mais velhos


Campeonato Regional de Infantis, Juvenis, Juniores e Abs PL
Coimbra, 8 e 9 de Maio de 2021


1 - 1ª Jornada - 1ª Sessão08-05-2021 - 9:30


Prova 1
08-05-2021 - 9:30
Femin., 1500m LivresInf A
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
16:15.12
18:05.56
16:46.35
18:29.04
Diana Margarida, DURAES
Mafalda Sofia, ROSA
Florbela Cavaco, MACHADO
Florbela Cavaco, MACHADO
SLB
CNRM
ASSSCC
ASSSCC
Lisboa
Rio Maior
Dubai (UAE)
Coimbra
09-02-2020
24-06-2016
30-08-2013
05-07-2009

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Rita Isabel, NEVES08CASPAE26:28.37194
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
42.20
1:30.88
2:21.21
3:11.65
4:01.67
4:54.20
5:47.68
6:39.40
42.20
48.68
50.33
50.44
50.02
52.53
53.48
51.72
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
7:31.05
8:24.06
9:17.77
10:10.81
11:05.79
12:02.41
12:56.76
13:48.33
51.65
53.01
53.71
53.04
54.98
56.62
54.35
51.57
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
14:42.84
15:39.23
16:34.14
17:30.62
18:27.33
19:21.68
20:18.80
21:14.52
54.51
56.39
54.91
56.48
56.71
54.35
57.12
55.72
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
22:11.41
23:08.52
24:01.97
24:53.00
25:41.49
26:28.37
56.89
57.11
53.45
51.03
48.49
46.88

<< TOP >>
Prova 1
08-05-2021 - 9:30
Femin., 1500m LivresJuv B
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
16:15.12
17:34.28
16:46.35
17:34.28
Diana Margarida, DURAES
Maria Miguel, VELOSO
Florbela Cavaco, MACHADO
Maria Miguel, VELOSO
SLB
CNAC
ASSSCC
CNAC
Lisboa
Coimbra
Dubai (UAE)
Coimbra
09-02-2020
08-07-2007
30-08-2013
08-07-2007

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos19:03.07522
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
36.24
1:14.91
1:53.32
2:31.69
3:10.05
3:48.62
4:26.82
5:05.28
36.24
38.67
38.41
38.37
38.36
38.57
38.20
38.46
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:42.93
6:21.24
6:58.99
7:36.94
8:14.82
8:52.90
9:30.58
10:08.31
37.65
38.31
37.75
37.95
37.88
38.08
37.68
37.73
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:46.21
11:23.84
12:01.73
12:39.90
13:17.90
13:56.23
14:34.28
15:12.83
37.90
37.63
37.89
38.17
38.00
38.33
38.05
38.55
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:51.47
16:30.19
17:09.36
17:47.75
18:25.52
19:03.07
38.64
38.72
39.17
38.39
37.77
37.55
2.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao19:37.20478
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
36.34
1:15.20
1:53.80
2:32.93
3:11.71
3:50.81
4:30.16
5:09.96
36.34
38.86
38.60
39.13
38.78
39.10
39.35
39.80
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:49.61
6:29.58
7:09.35
7:49.22
8:28.67
9:08.26
9:47.87
10:27.02
39.65
39.97
39.77
39.87
39.45
39.59
39.61
39.15
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:06.67
11:46.44
12:26.40
13:06.53
13:46.50
14:26.13
15:05.90
15:45.42
39.65
39.77
39.96
40.13
39.97
39.63
39.77
39.52
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:24.65
17:03.90
17:42.46
18:20.99
18:59.49
19:37.20
39.23
39.25
38.56
38.53
38.50
37.71

<< TOP >>
Prova 1
08-05-2021 - 9:30
Femin., 1500m LivresJuv /Jun
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Jun 17
Rec Nacionais Jun 16
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Jun 16
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
16:15.12
16:20.80
16:43.22
16:54.60
17:34.28
16:46.35
16:46.35
17:01.21
17:15.20
17:34.28
Diana Margarida, DURAES
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Maria Miguel, VELOSO
Florbela Cavaco, MACHADO
Florbela Cavaco, MACHADO
Alexandra Coutinho, FRAZAO
Maria Miguel, VELOSO
Maria Miguel, VELOSO
SLB
POR
SCB
POR
CNAC
ASSSCC
ASSSCC
CASPAE
CNAC
CNAC
Lisboa
Hodmezovasarhely (HUN)
Singapore (SGP)
Dordrecht (NED)
Coimbra
Dubai (UAE)
Dubai (UAE)
Coimbra
Coimbra
Coimbra
09-02-2020
08-07-2016
29-08-2015
11-07-2014
08-07-2007
30-08-2013
30-08-2013
07-04-2018
30-03-2008
08-07-2007

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao18:39.81555
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
33.94
1:09.16
1:45.65
2:21.59
2:58.21
3:34.25
4:10.92
4:47.57
33.94
35.22
36.49
35.94
36.62
36.04
36.67
36.65
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:25.22
6:02.47
6:40.22
7:17.72
7:55.88
8:33.81
9:12.09
9:49.83
37.65
37.25
37.75
37.50
38.16
37.93
38.28
37.74
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:27.80
11:04.99
11:42.66
12:20.86
12:59.13
13:36.97
14:15.15
14:53.29
37.97
37.19
37.67
38.20
38.27
37.84
38.18
38.14
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:31.91
16:10.32
16:48.41
17:26.42
18:03.96
18:39.81
38.62
38.41
38.09
38.01
37.54
35.85
2.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos19:03.07522
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
36.24
1:14.91
1:53.32
2:31.69
3:10.05
3:48.62
4:26.82
5:05.28
36.24
38.67
38.41
38.37
38.36
38.57
38.20
38.46
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:42.93
6:21.24
6:58.99
7:36.94
8:14.82
8:52.90
9:30.58
10:08.31
37.65
38.31
37.75
37.95
37.88
38.08
37.68
37.73
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:46.21
11:23.84
12:01.73
12:39.90
13:17.90
13:56.23
14:34.28
15:12.83
37.90
37.63
37.89
38.17
38.00
38.33
38.05
38.55
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:51.47
16:30.19
17:09.36
17:47.75
18:25.52
19:03.07
38.64
38.72
39.17
38.39
37.77
37.55
3.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao19:37.20478
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
36.34
1:15.20
1:53.80
2:32.93
3:11.71
3:50.81
4:30.16
5:09.96
36.34
38.86
38.60
39.13
38.78
39.10
39.35
39.80
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:49.61
6:29.58
7:09.35
7:49.22
8:28.67
9:08.26
9:47.87
10:27.02
39.65
39.97
39.77
39.87
39.45
39.59
39.61
39.15
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:06.67
11:46.44
12:26.40
13:06.53
13:46.50
14:26.13
15:05.90
15:45.42
39.65
39.77
39.96
40.13
39.97
39.63
39.77
39.52
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:24.65
17:03.90
17:42.46
18:20.99
18:59.49
19:37.20
39.23
39.25
38.56
38.53
38.50
37.71

<< TOP >>
Prova 1
08-05-2021 - 9:30
Femin., 1500m LivresAbs
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Sen
Rec Nacionais Jun 17
Rec Nacionais Jun 16
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Jun 16
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
16:15.12
16:15.12
16:20.80
16:43.22
16:54.60
17:34.28
16:46.35
17:02.64
16:46.35
17:01.21
17:15.20
17:34.28
Diana Margarida, DURAES
Diana Margarida, DURAES
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Maria Miguel, VELOSO
Florbela Cavaco, MACHADO
Florbela Cavaco, MACHADO
Florbela Cavaco, MACHADO
Alexandra Coutinho, FRAZAO
Maria Miguel, VELOSO
Maria Miguel, VELOSO
SLB
SLB
POR
SCB
POR
CNAC
ASSSCC
ASSSCC
ASSSCC
CASPAE
CNAC
CNAC
Lisboa
Lisboa
Hodmezovasarhely (HUN)
Singapore (SGP)
Dordrecht (NED)
Coimbra
Dubai (UAE)
Coimbra
Dubai (UAE)
Coimbra
Coimbra
Coimbra
09-02-2020
09-02-2020
08-07-2016
29-08-2015
11-07-2014
08-07-2007
30-08-2013
26-07-2015
30-08-2013
07-04-2018
30-03-2008
08-07-2007

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Camila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao18:13.06597
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
33.71
1:09.15
1:45.23
2:21.63
2:57.91
3:33.97
4:10.30
4:46.84
33.71
35.44
36.08
36.40
36.28
36.06
36.33
36.54
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:23.47
6:00.03
6:37.25
7:14.04
7:50.95
8:27.84
9:04.63
9:41.31
36.63
36.56
37.22
36.79
36.91
36.89
36.79
36.68
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:17.96
10:54.56
11:31.12
12:07.75
12:44.61
13:21.44
13:58.37
14:35.07
36.65
36.60
36.56
36.63
36.86
36.83
36.93
36.70
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:11.79
15:48.62
16:25.31
17:01.77
17:37.93
18:13.06
36.72
36.83
36.69
36.46
36.16
35.13
2.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao18:39.81555
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
33.94
1:09.16
1:45.65
2:21.59
2:58.21
3:34.25
4:10.92
4:47.57
33.94
35.22
36.49
35.94
36.62
36.04
36.67
36.65
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:25.22
6:02.47
6:40.22
7:17.72
7:55.88
8:33.81
9:12.09
9:49.83
37.65
37.25
37.75
37.50
38.16
37.93
38.28
37.74
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:27.80
11:04.99
11:42.66
12:20.86
12:59.13
13:36.97
14:15.15
14:53.29
37.97
37.19
37.67
38.20
38.27
37.84
38.18
38.14
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:31.91
16:10.32
16:48.41
17:26.42
18:03.96
18:39.81
38.62
38.41
38.09
38.01
37.54
35.85
3.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos19:03.07522
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
36.24
1:14.91
1:53.32
2:31.69
3:10.05
3:48.62
4:26.82
5:05.28
36.24
38.67
38.41
38.37
38.36
38.57
38.20
38.46
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:42.93
6:21.24
6:58.99
7:36.94
8:14.82
8:52.90
9:30.58
10:08.31
37.65
38.31
37.75
37.95
37.88
38.08
37.68
37.73
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:46.21
11:23.84
12:01.73
12:39.90
13:17.90
13:56.23
14:34.28
15:12.83
37.90
37.63
37.89
38.17
38.00
38.33
38.05
38.55
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:51.47
16:30.19
17:09.36
17:47.75
18:25.52
19:03.07
38.64
38.72
39.17
38.39
37.77
37.55
4.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao19:37.20478
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
36.34
1:15.20
1:53.80
2:32.93
3:11.71
3:50.81
4:30.16
5:09.96
36.34
38.86
38.60
39.13
38.78
39.10
39.35
39.80
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:49.61
6:29.58
7:09.35
7:49.22
8:28.67
9:08.26
9:47.87
10:27.02
39.65
39.97
39.77
39.87
39.45
39.59
39.61
39.15
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:06.67
11:46.44
12:26.40
13:06.53
13:46.50
14:26.13
15:05.90
15:45.42
39.65
39.77
39.96
40.13
39.97
39.63
39.77
39.52
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:24.65
17:03.90
17:42.46
18:20.99
18:59.49
19:37.20
39.23
39.25
38.56
38.53
38.50
37.71
DNSAna Rita, QUEIROZ02Condeixa Clube


<< TOP >>
Prova 2
08-05-2021 - 9:50
Masc., 1500m LivresInf A
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
15:15.12
16:43.48
15:41.21
17:20.74
Guilherme Filipe, PINA
Pedro Fontoura, OLIVEIRA
Alexandre Valdagua, COUTINHO
Pedro, MATOS
SCP
CFB
SCC
CNM
Coimbra
Rio Maior

Coimbra
30-03-2017
19-06-2004
03-09-2017
13-07-1996

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Marco Dimitar, OLIVEIRA07Fundacao Beatriz Santos21:20.43314
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
36.39
1:17.29
1:59.17
2:42.08
3:25.70
4:08.62
4:52.00
5:35.16
36.39
40.90
41.88
42.91
43.62
42.92
43.38
43.16
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:18.44
7:01.25
7:44.30
8:26.53
9:10.03
9:52.80
10:35.52
11:17.31
43.28
42.81
43.05
42.23
43.50
42.77
42.72
41.79
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
12:00.34
12:43.05
13:26.18
14:09.60
14:53.45
15:36.84
16:20.54
17:04.09
43.03
42.71
43.13
43.42
43.85
43.39
43.70
43.55
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
17:47.95
18:31.31
19:14.87
19:58.03
20:39.59
21:20.43
43.86
43.36
43.56
43.16
41.56
40.84

<< TOP >>
Prova 2
08-05-2021 - 9:50
Masc., 1500m LivresJuv B
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
15:15.12
16:30.45
15:41.21
16:45.13
Guilherme Filipe, PINA
Duarte Miguel, JORGE
Alexandre Valdagua, COUTINHO
Pedro, MATOS
SCP
CGA
SCC
CNM
Coimbra
Oeiras

Famalicão
30-03-2017
21-07-2016
03-09-2017
24-07-1997

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube18:37.36473
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.33
1:07.94
1:44.64
2:21.52
2:58.33
3:35.33
4:12.60
4:50.57
32.33
35.61
36.70
36.88
36.81
37.00
37.27
37.97
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:27.79
6:05.14
6:43.17
7:20.65
7:58.85
8:36.93
9:15.16
9:53.04
37.22
37.35
38.03
37.48
38.20
38.08
38.23
37.88
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:31.27
11:09.43
11:47.85
12:25.75
13:02.56
13:39.90
14:17.33
14:54.81
38.23
38.16
38.42
37.90
36.81
37.34
37.43
37.48
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:31.46
16:08.99
16:46.60
17:24.73
18:02.67
18:37.36
36.65
37.53
37.61
38.13
37.94
34.69
2.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense18:56.14450
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
34.21
1:11.47
1:49.16
2:26.63
3:04.44
3:42.17
4:20.81
4:58.87
34.21
37.26
37.69
37.47
37.81
37.73
38.64
38.06
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:37.48
6:15.70
6:54.40
7:32.61
8:10.60
8:48.60
9:26.78
10:04.85
38.61
38.22
38.70
38.21
37.99
38.00
38.18
38.07
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:43.06
11:21.09
11:59.52
12:37.28
13:15.57
13:53.63
14:31.85
15:09.92
38.21
38.03
38.43
37.76
38.29
38.06
38.22
38.07
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:48.28
16:26.92
17:05.22
17:43.44
18:21.20
18:56.14
38.36
38.64
38.30
38.22
37.76
34.94
3.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos19:02.48443
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
34.36
1:12.22
1:50.83
2:29.05
3:07.71
3:46.05
4:24.31
5:02.42
34.36
37.86
38.61
38.22
38.66
38.34
38.26
38.11
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:40.58
6:18.68
6:57.20
7:35.62
8:13.82
8:51.55
9:29.82
10:07.96
38.16
38.10
38.52
38.42
38.20
37.73
38.27
38.14
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:46.21
11:24.86
12:03.14
12:41.66
13:20.30
13:58.61
14:36.81
15:15.23
38.25
38.65
38.28
38.52
38.64
38.31
38.20
38.42
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:54.01
16:32.69
17:10.99
17:48.87
18:26.15
19:02.48
38.78
38.68
38.30
37.88
37.28
36.33
4.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos19:12.93431
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.69
1:07.43
1:44.12
2:21.37
2:58.71
3:36.65
4:13.93
4:52.55
31.69
35.74
36.69
37.25
37.34
37.94
37.28
38.62
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:31.30
6:10.42
6:49.23
7:28.84
8:08.17
8:47.65
9:26.92
10:06.32
38.75
39.12
38.81
39.61
39.33
39.48
39.27
39.40
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:46.21
11:26.05
12:05.39
12:44.98
13:23.77
14:03.48
14:42.77
15:21.38
39.89
39.84
39.34
39.59
38.79
39.71
39.29
38.61
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:00.56
16:40.52
17:20.32
17:59.57
18:36.49
19:12.93
39.18
39.96
39.80
39.25
36.92
36.44
5.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense19:16.30427
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.71
1:08.72
1:46.09
2:23.94
3:02.07
3:40.48
4:18.80
4:57.91
32.71
36.01
37.37
37.85
38.13
38.41
38.32
39.11
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:36.74
6:16.00
6:54.97
7:34.17
8:13.35
8:52.48
9:31.49
10:10.81
38.83
39.26
38.97
39.20
39.18
39.13
39.01
39.32
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:49.60
11:28.99
12:08.16
12:47.59
13:26.82
14:05.84
14:45.19
15:24.39
38.79
39.39
39.17
39.43
39.23
39.02
39.35
39.20
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:03.20
16:42.81
17:21.78
18:00.97
18:39.67
19:16.30
38.81
39.61
38.97
39.19
38.70
36.63
6.Joao Guilherme, LUCAS06Columbofila Cantanhedense19:22.63420
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.27
1:07.99
1:45.25
2:22.98
3:00.81
3:39.37
4:17.94
4:57.12
32.27
35.72
37.26
37.73
37.83
38.56
38.57
39.18
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:36.12
6:15.20
6:53.85
7:33.42
8:12.92
8:52.18
9:31.24
10:10.66
39.00
39.08
38.65
39.57
39.50
39.26
39.06
39.42
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:49.31
11:28.70
12:08.09
12:47.55
13:26.83
14:06.12
14:45.58
15:25.21
38.65
39.39
39.39
39.46
39.28
39.29
39.46
39.63
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:04.63
16:44.39
17:24.54
18:04.31
18:44.08
19:22.63
39.42
39.76
40.15
39.77
39.77
38.55

<< TOP >>
Prova 2
08-05-2021 - 9:50
Masc., 1500m LivresJuv A
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Juv A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
15:15.12
15:45.55
15:41.21
16:32.15
Guilherme Filipe, PINA
Gustavo Manuel, SANTA
Alexandre Valdagua, COUTINHO
Diogo Manuel, MARQUES
SCP
POR
SCC
ASSSCC
Coimbra
Tampere (FIN)

Coimbra
30-03-2017
23-07-2009
03-09-2017
04-04-2014

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense17:40.47554
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.45
1:03.90
1:38.45
2:14.02
2:49.00
3:24.50
4:00.21
4:35.79
30.45
33.45
34.55
35.57
34.98
35.50
35.71
35.58
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:11.61
5:46.95
6:21.72
6:57.42
7:32.79
8:08.88
8:45.33
9:20.50
35.82
35.34
34.77
35.70
35.37
36.09
36.45
35.17
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:56.43
10:32.42
11:08.18
11:44.23
12:19.59
12:55.80
13:31.40
14:07.47
35.93
35.99
35.76
36.05
35.36
36.21
35.60
36.07
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:43.44
15:19.27
15:55.00
16:31.11
17:06.53
17:40.47
35.97
35.83
35.73
36.11
35.42
33.94
2.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos18:31.66481
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.31
1:07.85
1:44.86
2:21.98
2:59.57
3:36.86
4:13.34
4:49.80
32.31
35.54
37.01
37.12
37.59
37.29
36.48
36.46
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:26.65
6:03.73
6:40.91
7:18.08
7:55.36
8:32.63
9:10.28
9:48.19
36.85
37.08
37.18
37.17
37.28
37.27
37.65
37.91
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:25.79
11:03.14
11:40.54
12:18.04
12:55.44
13:33.19
14:11.01
14:48.83
37.60
37.35
37.40
37.50
37.40
37.75
37.82
37.82
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:26.55
16:03.64
16:41.28
17:18.77
17:55.56
18:31.66
37.72
37.09
37.64
37.49
36.79
36.10

<< TOP >>
Prova 2
08-05-2021 - 9:50
Masc., 1500m LivresJuv /Jun
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Jun 18
Rec Nacionais Jun 17
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun 18
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
15:15.12
15:23.46
15:43.45
15:45.55
16:30.45
15:41.21
15:43.34
16:01.38
16:32.15
16:45.13
Guilherme Filipe, PINA
Guilherme Filipe, PINA
Guilherme Filipe, PINA
Gustavo Manuel, SANTA
Duarte Miguel, JORGE
Alexandre Valdagua, COUTINHO
Alexandre Valdagua, COUTINHO
Diogo Coelho, JOSE
Diogo Manuel, MARQUES
Pedro, MATOS
SCP
POR
POR
POR
CGA
SCC
ASSSCC
ASSSCC
ASSSCC
CNM
Coimbra
Hodmezovasarhely (HUN)
Singapore (SGP)
Tampere (FIN)
Oeiras

Coimbra

Coimbra
Famalicão
30-03-2017
07-07-2016
30-08-2015
23-07-2009
21-07-2016
03-09-2017
23-07-2015
23-07-2018
04-04-2014
24-07-1997

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense17:40.47554
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.45
1:03.90
1:38.45
2:14.02
2:49.00
3:24.50
4:00.21
4:35.79
30.45
33.45
34.55
35.57
34.98
35.50
35.71
35.58
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:11.61
5:46.95
6:21.72
6:57.42
7:32.79
8:08.88
8:45.33
9:20.50
35.82
35.34
34.77
35.70
35.37
36.09
36.45
35.17
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:56.43
10:32.42
11:08.18
11:44.23
12:19.59
12:55.80
13:31.40
14:07.47
35.93
35.99
35.76
36.05
35.36
36.21
35.60
36.07
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:43.44
15:19.27
15:55.00
16:31.11
17:06.53
17:40.47
35.97
35.83
35.73
36.11
35.42
33.94
2.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos17:51.38537
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.14
1:05.10
1:39.68
2:14.59
2:49.61
3:25.12
4:00.76
4:36.40
31.14
33.96
34.58
34.91
35.02
35.51
35.64
35.64
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:12.22
5:48.11
6:23.61
6:59.75
7:36.03
8:12.36
8:49.12
9:25.04
35.82
35.89
35.50
36.14
36.28
36.33
36.76
35.92
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:01.37
10:37.81
11:14.65
11:51.50
12:27.80
13:04.25
13:41.11
14:17.70
36.33
36.44
36.84
36.85
36.30
36.45
36.86
36.59
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:53.94
15:30.78
16:06.24
16:42.33
17:17.51
17:51.38
36.24
36.84
35.46
36.09
35.18
33.87
3.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos18:31.66481
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.31
1:07.85
1:44.86
2:21.98
2:59.57
3:36.86
4:13.34
4:49.80
32.31
35.54
37.01
37.12
37.59
37.29
36.48
36.46
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:26.65
6:03.73
6:40.91
7:18.08
7:55.36
8:32.63
9:10.28
9:48.19
36.85
37.08
37.18
37.17
37.28
37.27
37.65
37.91
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:25.79
11:03.14
11:40.54
12:18.04
12:55.44
13:33.19
14:11.01
14:48.83
37.60
37.35
37.40
37.50
37.40
37.75
37.82
37.82
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:26.55
16:03.64
16:41.28
17:18.77
17:55.56
18:31.66
37.72
37.09
37.64
37.49
36.79
36.10
4.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube18:37.36473
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.33
1:07.94
1:44.64
2:21.52
2:58.33
3:35.33
4:12.60
4:50.57
32.33
35.61
36.70
36.88
36.81
37.00
37.27
37.97
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:27.79
6:05.14
6:43.17
7:20.65
7:58.85
8:36.93
9:15.16
9:53.04
37.22
37.35
38.03
37.48
38.20
38.08
38.23
37.88
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:31.27
11:09.43
11:47.85
12:25.75
13:02.56
13:39.90
14:17.33
14:54.81
38.23
38.16
38.42
37.90
36.81
37.34
37.43
37.48
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:31.46
16:08.99
16:46.60
17:24.73
18:02.67
18:37.36
36.65
37.53
37.61
38.13
37.94
34.69
5.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense18:56.14450
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
34.21
1:11.47
1:49.16
2:26.63
3:04.44
3:42.17
4:20.81
4:58.87
34.21
37.26
37.69
37.47
37.81
37.73
38.64
38.06
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:37.48
6:15.70
6:54.40
7:32.61
8:10.60
8:48.60
9:26.78
10:04.85
38.61
38.22
38.70
38.21
37.99
38.00
38.18
38.07
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:43.06
11:21.09
11:59.52
12:37.28
13:15.57
13:53.63
14:31.85
15:09.92
38.21
38.03
38.43
37.76
38.29
38.06
38.22
38.07
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:48.28
16:26.92
17:05.22
17:43.44
18:21.20
18:56.14
38.36
38.64
38.30
38.22
37.76
34.94
6.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos19:02.48443
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
34.36
1:12.22
1:50.83
2:29.05
3:07.71
3:46.05
4:24.31
5:02.42
34.36
37.86
38.61
38.22
38.66
38.34
38.26
38.11
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:40.58
6:18.68
6:57.20
7:35.62
8:13.82
8:51.55
9:29.82
10:07.96
38.16
38.10
38.52
38.42
38.20
37.73
38.27
38.14
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:46.21
11:24.86
12:03.14
12:41.66
13:20.30
13:58.61
14:36.81
15:15.23
38.25
38.65
38.28
38.52
38.64
38.31
38.20
38.42
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:54.01
16:32.69
17:10.99
17:48.87
18:26.15
19:02.48
38.78
38.68
38.30
37.88
37.28
36.33
7.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos19:12.93431
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.69
1:07.43
1:44.12
2:21.37
2:58.71
3:36.65
4:13.93
4:52.55
31.69
35.74
36.69
37.25
37.34
37.94
37.28
38.62
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:31.30
6:10.42
6:49.23
7:28.84
8:08.17
8:47.65
9:26.92
10:06.32
38.75
39.12
38.81
39.61
39.33
39.48
39.27
39.40
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:46.21
11:26.05
12:05.39
12:44.98
13:23.77
14:03.48
14:42.77
15:21.38
39.89
39.84
39.34
39.59
38.79
39.71
39.29
38.61
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:00.56
16:40.52
17:20.32
17:59.57
18:36.49
19:12.93
39.18
39.96
39.80
39.25
36.92
36.44
8.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense19:16.30427
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.71
1:08.72
1:46.09
2:23.94
3:02.07
3:40.48
4:18.80
4:57.91
32.71
36.01
37.37
37.85
38.13
38.41
38.32
39.11
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:36.74
6:16.00
6:54.97
7:34.17
8:13.35
8:52.48
9:31.49
10:10.81
38.83
39.26
38.97
39.20
39.18
39.13
39.01
39.32
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:49.60
11:28.99
12:08.16
12:47.59
13:26.82
14:05.84
14:45.19
15:24.39
38.79
39.39
39.17
39.43
39.23
39.02
39.35
39.20
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:03.20
16:42.81
17:21.78
18:00.97
18:39.67
19:16.30
38.81
39.61
38.97
39.19
38.70
36.63
9.Joao Guilherme, LUCAS06Columbofila Cantanhedense19:22.63420
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.27
1:07.99
1:45.25
2:22.98
3:00.81
3:39.37
4:17.94
4:57.12
32.27
35.72
37.26
37.73
37.83
38.56
38.57
39.18
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:36.12
6:15.20
6:53.85
7:33.42
8:12.92
8:52.18
9:31.24
10:10.66
39.00
39.08
38.65
39.57
39.50
39.26
39.06
39.42
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:49.31
11:28.70
12:08.09
12:47.55
13:26.83
14:06.12
14:45.58
15:25.21
38.65
39.39
39.39
39.46
39.28
39.29
39.46
39.63
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:04.63
16:44.39
17:24.54
18:04.31
18:44.08
19:22.63
39.42
39.76
40.15
39.77
39.77
38.55

<< TOP >>
Prova 2
08-05-2021 - 9:50
Masc., 1500m LivresAbs
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Sen
Rec Nacionais Jun 18
Rec Nacionais Jun 17
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun 18
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
15:15.12
15:15.12
15:23.46
15:43.45
15:45.55
16:30.45
15:41.21
15:41.21
15:43.34
16:01.38
16:32.15
16:45.13
Guilherme Filipe, PINA
Guilherme Filipe, PINA
Guilherme Filipe, PINA
Guilherme Filipe, PINA
Gustavo Manuel, SANTA
Duarte Miguel, JORGE
Alexandre Valdagua, COUTINHO
Alexandre Valdagua, COUTINHO
Alexandre Valdagua, COUTINHO
Diogo Coelho, JOSE
Diogo Manuel, MARQUES
Pedro, MATOS
SCP
SCP
POR
POR
POR
CGA
SCC
ASSSCC
ASSSCC
ASSSCC
ASSSCC
CNM
Coimbra
Coimbra
Hodmezovasarhely (HUN)
Singapore (SGP)
Tampere (FIN)
Oeiras

Oeiras
Coimbra

Coimbra
Famalicão
30-03-2017
30-03-2017
07-07-2016
30-08-2015
23-07-2009
21-07-2016
03-09-2017
20-07-2017
23-07-2015
23-07-2018
04-04-2014
24-07-1997

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense17:40.47554
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.45
1:03.90
1:38.45
2:14.02
2:49.00
3:24.50
4:00.21
4:35.79
30.45
33.45
34.55
35.57
34.98
35.50
35.71
35.58
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:11.61
5:46.95
6:21.72
6:57.42
7:32.79
8:08.88
8:45.33
9:20.50
35.82
35.34
34.77
35.70
35.37
36.09
36.45
35.17
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:56.43
10:32.42
11:08.18
11:44.23
12:19.59
12:55.80
13:31.40
14:07.47
35.93
35.99
35.76
36.05
35.36
36.21
35.60
36.07
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:43.44
15:19.27
15:55.00
16:31.11
17:06.53
17:40.47
35.97
35.83
35.73
36.11
35.42
33.94
2.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos17:51.38537
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.14
1:05.10
1:39.68
2:14.59
2:49.61
3:25.12
4:00.76
4:36.40
31.14
33.96
34.58
34.91
35.02
35.51
35.64
35.64
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:12.22
5:48.11
6:23.61
6:59.75
7:36.03
8:12.36
8:49.12
9:25.04
35.82
35.89
35.50
36.14
36.28
36.33
36.76
35.92
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:01.37
10:37.81
11:14.65
11:51.50
12:27.80
13:04.25
13:41.11
14:17.70
36.33
36.44
36.84
36.85
36.30
36.45
36.86
36.59
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:53.94
15:30.78
16:06.24
16:42.33
17:17.51
17:51.38
36.24
36.84
35.46
36.09
35.18
33.87
3.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos18:31.66481
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.31
1:07.85
1:44.86
2:21.98
2:59.57
3:36.86
4:13.34
4:49.80
32.31
35.54
37.01
37.12
37.59
37.29
36.48
36.46
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:26.65
6:03.73
6:40.91
7:18.08
7:55.36
8:32.63
9:10.28
9:48.19
36.85
37.08
37.18
37.17
37.28
37.27
37.65
37.91
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:25.79
11:03.14
11:40.54
12:18.04
12:55.44
13:33.19
14:11.01
14:48.83
37.60
37.35
37.40
37.50
37.40
37.75
37.82
37.82
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:26.55
16:03.64
16:41.28
17:18.77
17:55.56
18:31.66
37.72
37.09
37.64
37.49
36.79
36.10
4.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube18:37.36473
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.33
1:07.94
1:44.64
2:21.52
2:58.33
3:35.33
4:12.60
4:50.57
32.33
35.61
36.70
36.88
36.81
37.00
37.27
37.97
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:27.79
6:05.14
6:43.17
7:20.65
7:58.85
8:36.93
9:15.16
9:53.04
37.22
37.35
38.03
37.48
38.20
38.08
38.23
37.88
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:31.27
11:09.43
11:47.85
12:25.75
13:02.56
13:39.90
14:17.33
14:54.81
38.23
38.16
38.42
37.90
36.81
37.34
37.43
37.48
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:31.46
16:08.99
16:46.60
17:24.73
18:02.67
18:37.36
36.65
37.53
37.61
38.13
37.94
34.69
5.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense18:56.14450
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
34.21
1:11.47
1:49.16
2:26.63
3:04.44
3:42.17
4:20.81
4:58.87
34.21
37.26
37.69
37.47
37.81
37.73
38.64
38.06
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:37.48
6:15.70
6:54.40
7:32.61
8:10.60
8:48.60
9:26.78
10:04.85
38.61
38.22
38.70
38.21
37.99
38.00
38.18
38.07
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:43.06
11:21.09
11:59.52
12:37.28
13:15.57
13:53.63
14:31.85
15:09.92
38.21
38.03
38.43
37.76
38.29
38.06
38.22
38.07
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:48.28
16:26.92
17:05.22
17:43.44
18:21.20
18:56.14
38.36
38.64
38.30
38.22
37.76
34.94
6.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos19:02.48443
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
34.36
1:12.22
1:50.83
2:29.05
3:07.71
3:46.05
4:24.31
5:02.42
34.36
37.86
38.61
38.22
38.66
38.34
38.26
38.11
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:40.58
6:18.68
6:57.20
7:35.62
8:13.82
8:51.55
9:29.82
10:07.96
38.16
38.10
38.52
38.42
38.20
37.73
38.27
38.14
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:46.21
11:24.86
12:03.14
12:41.66
13:20.30
13:58.61
14:36.81
15:15.23
38.25
38.65
38.28
38.52
38.64
38.31
38.20
38.42
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:54.01
16:32.69
17:10.99
17:48.87
18:26.15
19:02.48
38.78
38.68
38.30
37.88
37.28
36.33
7.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos19:12.93431
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.69
1:07.43
1:44.12
2:21.37
2:58.71
3:36.65
4:13.93
4:52.55
31.69
35.74
36.69
37.25
37.34
37.94
37.28
38.62
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:31.30
6:10.42
6:49.23
7:28.84
8:08.17
8:47.65
9:26.92
10:06.32
38.75
39.12
38.81
39.61
39.33
39.48
39.27
39.40
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:46.21
11:26.05
12:05.39
12:44.98
13:23.77
14:03.48
14:42.77
15:21.38
39.89
39.84
39.34
39.59
38.79
39.71
39.29
38.61
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:00.56
16:40.52
17:20.32
17:59.57
18:36.49
19:12.93
39.18
39.96
39.80
39.25
36.92
36.44
8.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense19:16.30427
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.71
1:08.72
1:46.09
2:23.94
3:02.07
3:40.48
4:18.80
4:57.91
32.71
36.01
37.37
37.85
38.13
38.41
38.32
39.11
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:36.74
6:16.00
6:54.97
7:34.17
8:13.35
8:52.48
9:31.49
10:10.81
38.83
39.26
38.97
39.20
39.18
39.13
39.01
39.32
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:49.60
11:28.99
12:08.16
12:47.59
13:26.82
14:05.84
14:45.19
15:24.39
38.79
39.39
39.17
39.43
39.23
39.02
39.35
39.20
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:03.20
16:42.81
17:21.78
18:00.97
18:39.67
19:16.30
38.81
39.61
38.97
39.19
38.70
36.63
9.Joao Guilherme, LUCAS06Columbofila Cantanhedense19:22.63420
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.27
1:07.99
1:45.25
2:22.98
3:00.81
3:39.37
4:17.94
4:57.12
32.27
35.72
37.26
37.73
37.83
38.56
38.57
39.18
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:36.12
6:15.20
6:53.85
7:33.42
8:12.92
8:52.18
9:31.24
10:10.66
39.00
39.08
38.65
39.57
39.50
39.26
39.06
39.42
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:49.31
11:28.70
12:08.09
12:47.55
13:26.83
14:06.12
14:45.58
15:25.21
38.65
39.39
39.39
39.46
39.28
39.29
39.46
39.63
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:04.63
16:44.39
17:24.54
18:04.31
18:44.08
19:22.63
39.42
39.76
40.15
39.77
39.77
38.55


<< TOP >>
Prova 3
08-05-2021 - 10:35
Femin., 50m CostasJuv / Jun
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Jun 17
Rec Nacionais Jun 17
Rec Nacionais Jun 16
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Jun 16
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
28.43
28.43
28.55
28.55
29.33
29.42
30.52
29.45
29.45
29.74
30.51
30.99
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Rafaela Gomes, AZEVEDO
tempo limite,
tempo limite,
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
SAD
SAD
POR
POR
SAD


ALN
ALN
ALN
ALN
ALN
Lisboa
Oeiras
Kazan (RUS)
Budapest (HUN)
Oeiras





Funchal
Porto
09-02-2020
13-02-2021
05-07-2019
23-08-2019
26-07-2018


22-03-2020
18-12-2020
11-03-2019
22-03-2018
03-06-2017

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao32.46574
2.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra34.42481
3.Maria Neto, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos34.43481
4.Kateryna, DZYAKANAVA05Louzan Natacao35.63434
5.Matilde Batista, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos35.83426
6.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos36.25412
7.Joana Filipa, VARELA06Fundacao Beatriz Santos36.31410
8.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico37.03386
9.Mariana Marques, ALMEIDA07Academica de Coimbra37.22380
10.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico38.21352
11.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade38.25350
12.Beatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra40.56294
13.Rita Mendes, SANTOS06Vigor da Mocidade43.49238
DSQLaura Torrao, CARVALHO05Nautico Academico
a atleta chegou completamente submersa

<< TOP >>
Prova 3
08-05-2021 - 10:35
Femin., 50m CostasAbs
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Sen
Rec Nacionais Sen
Rec Nacionais Jun 17
Rec Nacionais Jun 17
Rec Nacionais Jun 16
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Jun 16
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
28.43
28.43
28.43
28.43
28.55
28.55
29.33
29.42
30.52
29.45
29.64
29.45
29.74
30.51
30.99
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Rafaela Gomes, AZEVEDO
tempo limite,
tempo limite,
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rorigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
SAD
SAD
SAD
SAD
POR
POR
SAD


ALN
ALN
ALN
ALN
ALN
ALN
Lisboa
Oeiras
Lisboa
Oeiras
Kazan (RUS)
Budapest (HUN)
Oeiras



Coimbra


Funchal
Porto
09-02-2020
13-02-2021
09-02-2020
13-02-2021
05-07-2019
23-08-2019
26-07-2018


22-03-2020
25-04-2021
18-12-2020
11-03-2019
22-03-2018
03-06-2017

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao32.46574
2.Ana Carolina, NEVES00Academica de Coimbra32.90551
3.Ines Oliveira, TEIXEIRA02Condeixa Clube32.91550
4.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra34.42481
5.Maria Neto, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos34.43481
6.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo35.25448
7.Kateryna, DZYAKANAVA05Louzan Natacao35.63434
8.Matilde Batista, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos35.83426
9.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos36.25412
10.Joana Filipa, VARELA06Fundacao Beatriz Santos36.31410
11.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico37.03386
12.Mariana Marques, ALMEIDA07Academica de Coimbra37.22380
13.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico38.21352
14.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade38.25350
15.Beatriz Beja, AFONSO04Academica de Coimbra40.56294
16.Rita Mendes, SANTOS06Vigor da Mocidade43.49238
DSQLaura Torrao, CARVALHO05Nautico Academico
a atleta chegou completamente submersa


<< TOP >>
Prova 4
08-05-2021 - 10:40
Masc., 50m CostasJuv / Jun
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Jun 18
Rec Nacionais Jun 17
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun 18
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
25.42
26.22
26.67
27.65
28.21
25.65
26.65
27.00
28.82
28.47
Alexis Manacas, SANTOS
Joao Nogueira, COSTA
Diogo Santos, COSTA
tempo limite,
tempo limite,
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
SCP
POR
ADRCIMM


ALN
ALN
CUC
CUC
CUC
Funchal
Budapest (HUN)
Oeiras



Singapura (SGP)


Coimbra
01-08-2019
22-08-2019
14-04-2019


03-09-2019
27-08-2015
27-03-2021
30-03-2020
08-06-2019

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Rodrigo Miguel, REIS04Uniao Coimbra29.51537
2.David Valdagua, COUTINHO03Uniao Coimbra30.47488
3.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra30.53485
4.Manuel Baptista, SIMOES03Uniao Coimbra30.64480
5.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos30.67479
6.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao30.69478
7.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Academica de Coimbra32.87389
8.Rodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra33.35372
9.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao33.49368
10.Diogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao34.57334
11.Joao Ferreira, MARQUES06Academica de Coimbra34.68331
12.Pedro Fernandes, CARVALHO06Miranda do Corvo35.31314
13.Miguel Joao, PINHEIRO06Academica de Coimbra35.71303
14.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao37.62259

<< TOP >>
Prova 4
08-05-2021 - 10:40
Masc., 50m CostasAbs
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Sen
Rec Nacionais Jun 18
Rec Nacionais Jun 17
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun 18
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
25.42
25.42
26.22
26.67
27.65
28.21
25.65
25.65
26.65
27.00
28.82
28.47
Alexis Manacas, SANTOS
Alexis Manacas, SANTOS
Joao Nogueira, COSTA
Diogo Santos, COSTA
tempo limite,
tempo limite,
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
SCP
SCP
POR
ADRCIMM


ALN
ALN
ALN
CUC
CUC
CUC
Funchal
Funchal
Budapest (HUN)
Oeiras



Funchal
Singapura (SGP)


Coimbra
01-08-2019
01-08-2019
22-08-2019
14-04-2019


03-09-2019
22-03-2019
27-08-2015
27-03-2021
30-03-2020
08-06-2019

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao26.91709
2.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra29.25552
3.Rodrigo Miguel, REIS04Uniao Coimbra29.51537
4.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos30.15504
5.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos30.21501
6.David Valdagua, COUTINHO03Uniao Coimbra30.47488
7.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra30.53485
8.Manuel Baptista, SIMOES03Uniao Coimbra30.64480
9.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos30.67479
10.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao30.69478
11.Diogo Ribas, MATOS02Condeixa Clube31.61437
12.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos31.91425
13.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Academica de Coimbra32.87389
14.Francisco Miguel, CARVALHO00Academica de Coimbra33.22377
15.Rodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra33.35372
16.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao33.49368
17.Diogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao34.57334
18.Joao Ferreira, MARQUES06Academica de Coimbra34.68331
19.Pedro Fernandes, CARVALHO06Miranda do Corvo35.31314
20.Miguel Joao, PINHEIRO06Academica de Coimbra35.71303
21.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao37.62259


<< TOP >>
Prova 5
08-05-2021 - 10:50
Femin., 200m MariposaJuv B
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
2:08.03
2:20.75
2:20.69
2:24.79
Ana Catarina, MONTEIRO
Susana Patricia, MIGUEL
Maria Miguel, VELOSO
Mariana Cunha, GUERRA
POR
POR
CNAC
ASSSCC
Glasgow (GBR)
Génova (ITA)
Coimbra
Jamor
06-08-2018
04-07-2004
31-05-2009
26-02-2012

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao2:41.99425
50m:36.2336.23100m:1:17.0240.79150m:1:59.5842.56200m:2:41.9942.41
2.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos2:43.50413
50m:35.7135.71100m:1:15.9440.23150m:2:00.7344.79200m:2:43.5042.77
3.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos3:01.23303
50m:38.7638.76100m:1:24.2045.44150m:2:12.4548.25200m:3:01.2348.78
4.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos3:06.98276
50m:36.0336.03100m:1:22.3546.32150m:2:14.4352.08200m:3:06.9852.55

<< TOP >>
Prova 5
08-05-2021 - 10:50
Femin., 200m MariposaJuv A
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Juv A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
2:08.03
2:15.56
2:20.69
2:22.78
Ana Catarina, MONTEIRO
Ana Rita, FRANCISCO
Maria Miguel, VELOSO
Ana Carolina, MONTEIRO
POR
POR
CNAC
CUC
Glasgow (GBR)
Genebra (SUI)
Coimbra
Coimbra
06-08-2018
20-07-1995
31-05-2009
01-03-2019

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos2:35.85477
50m:33.5233.52100m:1:12.8539.33150m:1:53.9341.08200m:2:35.8541.92

<< TOP >>
Prova 5
08-05-2021 - 10:50
Femin., 200m MariposaJuv /Jun
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Jun 17
Rec Nacionais Jun 16
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Jun 16
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
2:08.03
2:12.56
2:17.09
2:15.56
2:20.75
2:20.69
2:22.75
2:20.69
2:22.78
2:24.79
Ana Catarina, MONTEIRO
Sara Freitas, OLIVEIRA
Mariana Fernandes, BARBOSA
Ana Rita, FRANCISCO
Susana Patricia, MIGUEL
Maria Miguel, VELOSO
Ana Rita, GONÇALVES
Maria Miguel, VELOSO
Ana Carolina, MONTEIRO
Mariana Cunha, GUERRA
POR
POR
FCP
POR
POR
CNAC
CNM
CNAC
CUC
ASSSCC
Glasgow (GBR)
Berlim (GER)
Oeiras
Genebra (SUI)
Génova (ITA)
Coimbra
Povoa do Varzim
Coimbra
Coimbra
Jamor
06-08-2018
04-08-2002
29-07-2018
20-07-1995
04-07-2004
31-05-2009
14-03-2002
31-05-2009
01-03-2019
26-02-2012

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra2:31.96515
50m:33.2433.24100m:1:11.4338.19150m:1:50.9239.49200m:2:31.9641.04
2.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos2:35.85477
50m:33.5233.52100m:1:12.8539.33150m:1:53.9341.08200m:2:35.8541.92
3.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra2:41.66427
50m:32.0332.03100m:1:11.4939.46150m:1:55.8844.39200m:2:41.6645.78
4.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao2:41.97425
50m:35.5735.57100m:1:16.6841.11150m:1:59.3242.64200m:2:41.9742.65
5.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao2:41.99425
50m:36.2336.23100m:1:17.0240.79150m:1:59.5842.56200m:2:41.9942.41
6.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos2:43.50413
50m:35.7135.71100m:1:15.9440.23150m:2:00.7344.79200m:2:43.5042.77
7.Beatriz Ferreira, GASPAR04Uniao Coimbra2:43.72411
50m:34.8834.88100m:1:15.3240.44150m:1:58.0642.74200m:2:43.7245.66
8.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos3:01.23303
50m:38.7638.76100m:1:24.2045.44150m:2:12.4548.25200m:3:01.2348.78
9.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos3:06.98276
50m:36.0336.03100m:1:22.3546.32150m:2:14.4352.08200m:3:06.9852.55
DNSMatilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube

<< TOP >>
Prova 5
08-05-2021 - 10:50
Femin., 200m MariposaAbs
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Sen
Rec Nacionais Jun 17
Rec Nacionais Jun 16
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Jun 16
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
2:08.03
2:08.03
2:12.56
2:17.09
2:15.56
2:20.75
2:20.69
2:22.97
2:22.75
2:20.69
2:22.78
2:24.79
Ana Catarina, MONTEIRO
Ana Catarina, MONTEIRO
Sara Freitas, OLIVEIRA
Mariana Fernandes, BARBOSA
Ana Rita, FRANCISCO
Susana Patricia, MIGUEL
Maria Miguel, VELOSO
Patrícia, SILVA
Ana Rita, GONÇALVES
Maria Miguel, VELOSO
Ana Carolina, MONTEIRO
Mariana Cunha, GUERRA
POR
POR
POR
FCP
POR
POR
CNAC
CNAC
CNM
CNAC
CUC
ASSSCC
Glasgow (GBR)
Glasgow (GBR)
Berlim (GER)
Oeiras
Genebra (SUI)
Génova (ITA)
Coimbra
Coimbra
Povoa do Varzim
Coimbra
Coimbra
Jamor
06-08-2018
06-08-2018
04-08-2002
29-07-2018
20-07-1995
04-07-2004
31-05-2009
15-07-2001
14-03-2002
31-05-2009
01-03-2019
26-02-2012

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao2:27.41564
50m:32.9832.98100m:1:09.4836.50150m:1:49.1639.68200m:2:27.4138.25
2.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra2:31.96515
50m:33.2433.24100m:1:11.4338.19150m:1:50.9239.49200m:2:31.9641.04
3.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos2:35.85477
50m:33.5233.52100m:1:12.8539.33150m:1:53.9341.08200m:2:35.8541.92
4.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra2:41.66427
50m:32.0332.03100m:1:11.4939.46150m:1:55.8844.39200m:2:41.6645.78
5.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao2:41.97425
50m:35.5735.57100m:1:16.6841.11150m:1:59.3242.64200m:2:41.9742.65
6.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao2:41.99425
50m:36.2336.23100m:1:17.0240.79150m:1:59.5842.56200m:2:41.9942.41
7.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos2:43.50413
50m:35.7135.71100m:1:15.9440.23150m:2:00.7344.79200m:2:43.5042.77
8.Beatriz Ferreira, GASPAR04Uniao Coimbra2:43.72411
50m:34.8834.88100m:1:15.3240.44150m:1:58.0642.74200m:2:43.7245.66
9.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos3:01.23303
50m:38.7638.76100m:1:24.2045.44150m:2:12.4548.25200m:3:01.2348.78
10.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos3:06.98276
50m:36.0336.03100m:1:22.3546.32150m:2:14.4352.08200m:3:06.9852.55
DNSMatilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube


<< TOP >>
Prova 6
08-05-2021 - 11:00
Masc., 200m MariposaJuv B
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
1:56.17
2:08.12
2:02.80
2:08.38
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Jorge Jesus, SILVA
Gabriel Jose, LOPES
Diogo Matos, RIBEIRO
POR
SCB
ALN
CUC
Roma (ITA)
Coimbra
28-07-2009
26-07-2015
31-05-2019
24-07-2019

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube2:31.25392
50m:33.5833.58100m:1:12.4138.83150m:1:51.8739.46200m:2:31.2539.38
2.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao2:33.27377
50m:33.5733.57100m:1:11.4137.84150m:1:52.3140.90200m:2:33.2740.96
3.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense2:40.93325
50m:31.4231.42100m:1:09.5638.14150m:1:51.8142.25200m:2:40.9349.12
4.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:44.30306
50m:35.4335.43100m:1:16.0340.60150m:1:59.7243.69200m:2:44.3044.58
5.Joao Guilherme, LUCAS06Columbofila Cantanhedense2:45.19301
50m:35.8635.86100m:1:17.4741.61150m:2:02.0044.53200m:2:45.1943.19

<< TOP >>
Prova 6
08-05-2021 - 11:00
Masc., 200m MariposaJuv A
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Juv A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
1:56.17
2:03.76
2:02.80
2:07.69
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Gabriel Jose, LOPES
Andre Gouveia, COSTA
POR
CNRM
ALN
CAQC
Roma (ITA)
Lisboa

Coimbra
28-07-2009
31-07-2004
31-05-2019
30-03-2017

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense2:28.75412
50m:31.3731.37100m:1:08.1636.79150m:1:47.9939.83200m:2:28.7540.76
2.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos2:34.77366
50m:33.3733.37100m:1:11.7738.40150m:1:53.3941.62200m:2:34.7741.38

<< TOP >>
Prova 6
08-05-2021 - 11:00
Masc., 200m MariposaJuv /Jun
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Jun 18
Rec Nacionais Jun 17
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun 18
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
1:56.17
2:01.46
2:02.12
2:03.76
2:08.12
2:02.80
2:05.19
2:10.33
2:07.69
2:08.38
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Jorge Jesus, SILVA
Gabriel Jose, LOPES
Miguel Silva, OLIVEIRA
Alexandre Valdagua, COUTINHO
Andre Gouveia, COSTA
Diogo Matos, RIBEIRO
POR
POR
POR
CNRM
SCB
ALN
CNAC
ASSSCC
CAQC
CUC
Roma (ITA)
Palma de Mallorca (ESP)
Belgrado (HUN)
Lisboa
Coimbra

Coimbra
Coimbra
Coimbra
28-07-2009
08-07-2006
16-07-2005
31-07-2004
26-07-2015
31-05-2019
31-05-2009
05-04-2014
30-03-2017
24-07-2019

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra2:04.09710
Reg Reg ANC
50m:28.5728.57100m:1:01.3932.82150m:1:32.4431.05200m:2:04.0931.65
2.Martim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra2:18.12515
50m:30.2430.24100m:1:04.4834.24150m:1:41.1236.64200m:2:18.1237.00
3.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos2:22.70467
50m:29.5629.56100m:1:05.4135.85150m:1:43.1537.74200m:2:22.7039.55
4.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense2:28.75412
50m:31.3731.37100m:1:08.1636.79150m:1:47.9939.83200m:2:28.7540.76
5.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos2:28.90411
50m:33.2933.29100m:1:10.0936.80150m:1:49.7639.67200m:2:28.9039.14
6.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube2:31.25392
50m:33.5833.58100m:1:12.4138.83150m:1:51.8739.46200m:2:31.2539.38
7.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao2:33.27377
50m:33.5733.57100m:1:11.4137.84150m:1:52.3140.90200m:2:33.2740.96
8.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos2:34.77366
50m:33.3733.37100m:1:11.7738.40150m:1:53.3941.62200m:2:34.7741.38
9.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos2:36.77352
50m:33.0733.07100m:1:12.5339.46150m:1:53.9241.39200m:2:36.7742.85
10.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense2:40.93325
50m:31.4231.42100m:1:09.5638.14150m:1:51.8142.25200m:2:40.9349.12
11.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:44.30306
50m:35.4335.43100m:1:16.0340.60150m:1:59.7243.69200m:2:44.3044.58
12.Joao Guilherme, LUCAS06Columbofila Cantanhedense2:45.19301
50m:35.8635.86100m:1:17.4741.61150m:2:02.0044.53200m:2:45.1943.19

<< TOP >>
Prova 6
08-05-2021 - 11:00
Masc., 200m MariposaAbs
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Sen
Rec Nacionais Jun 18
Rec Nacionais Jun 17
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun 18
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
1:56.17
1:56.17
2:01.46
2:02.12
2:03.76
2:08.12
2:02.80
2:02.80
2:05.19
2:10.33
2:07.69
2:08.38
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Jorge Jesus, SILVA
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
Miguel Silva, OLIVEIRA
Alexandre Valdagua, COUTINHO
Andre Gouveia, COSTA
Diogo Matos, RIBEIRO
POR
POR
POR
POR
CNRM
SCB
ALN
ALN
CNAC
ASSSCC
CAQC
CUC
Roma (ITA)
Roma (ITA)
Palma de Mallorca (ESP)
Belgrado (HUN)
Lisboa
Coimbra


Coimbra
Coimbra
Coimbra
28-07-2009
28-07-2009
08-07-2006
16-07-2005
31-07-2004
26-07-2015
31-05-2019
06-04-2019
31-05-2009
05-04-2014
30-03-2017
24-07-2019

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Diogo Matos, RIBEIRO04Uniao Coimbra2:04.09710
Reg Reg ANC
50m:28.5728.57100m:1:01.3932.82150m:1:32.4431.05200m:2:04.0931.65
2.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao2:08.00647
50m:30.1230.12100m:1:02.3632.24150m:1:34.8732.51200m:2:08.0033.13
3.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico2:12.32586
50m:29.1929.19100m:1:02.6133.42150m:1:36.8834.27200m:2:12.3235.44
4.Martim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra2:18.12515
50m:30.2430.24100m:1:04.4834.24150m:1:41.1236.64200m:2:18.1237.00
5.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos2:22.70467
50m:29.5629.56100m:1:05.4135.85150m:1:43.1537.74200m:2:22.7039.55
6.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense2:28.75412
50m:31.3731.37100m:1:08.1636.79150m:1:47.9939.83200m:2:28.7540.76
7.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos2:28.90411
50m:33.2933.29100m:1:10.0936.80150m:1:49.7639.67200m:2:28.9039.14
8.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube2:31.25392
50m:33.5833.58100m:1:12.4138.83150m:1:51.8739.46200m:2:31.2539.38
9.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao2:33.27377
50m:33.5733.57100m:1:11.4137.84150m:1:52.3140.90200m:2:33.2740.96
10.Gabriel Jose, FIGUEIRA01Academica de Coimbra2:34.72366
50m:31.0231.02100m:1:09.0238.00150m:1:51.1842.16200m:2:34.7243.54
11.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos2:34.77366
50m:33.3733.37100m:1:11.7738.40150m:1:53.3941.62200m:2:34.7741.38
12.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos2:36.77352
50m:33.0733.07100m:1:12.5339.46150m:1:53.9241.39200m:2:36.7742.85
13.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense2:40.93325
50m:31.4231.42100m:1:09.5638.14150m:1:51.8142.25200m:2:40.9349.12
14.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:44.30306
50m:35.4335.43100m:1:16.0340.60150m:1:59.7243.69200m:2:44.3044.58
15.Joao Guilherme, LUCAS06Columbofila Cantanhedense2:45.19301
50m:35.8635.86100m:1:17.4741.61150m:2:02.0044.53200m:2:45.1943.19


<< TOP >>
Prova 7
08-05-2021 - 11:05
Femin., 100m LivresInf B
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf B
56.39
1:01.46
58.66
1:03.47
Ana Pinho, RODRIGUES
Carolina Miranda, FERNANDES
Camila Rodrigues, REBELO
Mariana Cunha, GUERRA
ADS
CGA
ALN
ASSSCC
Coimbra
Loulé

Porto
04-04-2019
15-07-2017
12-04-2020
24-07-2010

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Sofia Fonseca, PRIMO09Miranda do Corvo1:12.44363
2.Leonor Merces, CAVALEIRO09Columbofila Cantanhedense1:13.20352
50m:34.4134.41100m:1:13.2038.79
3.Rita Calado, CRUZ09Fundacao Beatriz Santos1:18.99280
50m:35.8335.83100m:1:18.9943.16
4.Maria Miranda, MACEDO09Columbofila Cantanhedense1:20.31266
50m:37.4037.40100m:1:20.3142.91
5.Caetana Amado, SANTOS09Miranda do Corvo1:21.21258
50m:38.0138.01100m:1:21.2143.20
6.Emilia Pereira, MARQUES09Miranda do Corvo1:22.97242
50m:38.8538.85100m:1:22.9744.12
7.Joana Maria, MARTINS09Vigor da Mocidade1:42.37128
50m:47.0447.04100m:1:42.3755.33
DSQFrancisca Rendilho, SOUSA09CASPAE
Falsa partida

<< TOP >>
Prova 7
08-05-2021 - 11:05
Femin., 100m LivresInf A
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
56.39
59.73
58.66
1:02.36
Ana Pinho, RODRIGUES
Ines Camacho, FERNANDES
Camila Rodrigues, REBELO
Mariana Cunha, GUERRA
ADS
POR
ALN
ASSSCC
Coimbra
Catania (ITA)

Lisboa
04-04-2019
20-06-2010
12-04-2020
24-07-2011

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Raquel Filipa, JESUS08Fundacao Beatriz Santos1:16.34310
50m:35.0935.09100m:1:16.3441.25
2.Ana Sofia, PARAISO08Fundacao Beatriz Santos1:16.67306
50m:37.1737.17100m:1:16.6739.50
3.Maria Gabriela, RANGEL08Fundacao Beatriz Santos1:17.16300
50m:36.0636.06100m:1:17.1641.10
4.Catarina Sargaco, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense1:18.34287
50m:37.6637.66100m:1:18.3440.68
5.Mariana Santos, ALMEIDA08Columbofila Cantanhedense1:19.13279
50m:37.2537.25100m:1:19.1341.88
6.Ines Serralheiro, SANTOS08Columbofila Cantanhedense1:25.54220
50m:39.5739.57100m:1:25.5445.97
DNSFrancisca Dias, AGANTE08Vigor da Mocidade
DNSCarolina Vaz, ALVES08Academica de Coimbra

<< TOP >>
Prova 7
08-05-2021 - 11:05
Femin., 100m LivresJuv B
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
56.39
58.07
58.66
59.91
Ana Pinho, RODRIGUES
Carolina Miranda, FERNANDES
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
ADS
POR
ALN
ALN
Coimbra
Baku (AZE)

Oeiras
04-04-2019
22-07-2019
12-04-2020
03-07-2017

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos1:03.51539
50m:30.5830.58100m:1:03.5132.93
2.Mariana Marques, ALMEIDA07Academica de Coimbra1:09.55410
50m:33.9233.92100m:1:09.5535.63
3.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade1:12.27366
50m:32.9232.92100m:1:12.2739.35
4.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense1:13.55347
50m:34.2234.22100m:1:13.5539.33
5.Beatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos1:15.00327
50m:35.3235.32100m:1:15.0039.68
6.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Academico1:18.29288
50m:36.3136.31100m:1:18.2941.98

<< TOP >>
Prova 7
08-05-2021 - 11:05
Femin., 100m LivresJuv A
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Juv A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
56.39
57.75
58.66
59.44
Ana Pinho, RODRIGUES
Maria Carolina, ROSA
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
ADS
POR
ALN
ALN
Coimbra
Prague (CZE)
04-04-2019
08-07-2009
12-04-2020
21-05-2018

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Vitoria, GRILO06Fundacao Beatriz Santos1:02.81558
50m:30.2930.29100m:1:02.8132.52
2.Anita Gouveia, COSTA06Condeixa Clube1:02.89555
50m:30.3530.35100m:1:02.8932.54
3.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo1:04.54514
50m:31.0031.00100m:1:04.5433.54
4.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense1:04.80508
50m:30.6630.66100m:1:04.8034.14
5.Maria Neto, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:04.81507
50m:31.0931.09100m:1:04.8133.72
6.Matilde Batista, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:07.17456
50m:32.2332.23100m:1:07.1734.94
7.Rita Mendes, SANTOS06Vigor da Mocidade1:15.17325
50m:35.2835.28100m:1:15.1739.89
8.Lara Sofia, SANTOS06Vigor da Mocidade1:30.84184
50m:42.0342.03100m:1:30.8448.81
DNSMariana Vaz, ALVES06Academica de Coimbra

<< TOP >>
Prova 7
08-05-2021 - 11:05
Femin., 100m LivresJuv /Jun
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Jun 17
Rec Nacionais Jun 16
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Jun 16
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
56.39
56.56
57.11
57.75
58.07
58.66
58.66
59.11
59.44
59.91
Ana Pinho, RODRIGUES
Ana Reis, SOUSA
Ana Reis, SOUSA
Maria Carolina, ROSA
Carolina Miranda, FERNANDES
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
ADS
SAD
POR
POR
POR
ALN
ALN
ALN
ALN
ALN
Coimbra
Coimbra
Helsinki (FIN)
Prague (CZE)
Baku (AZE)




Oeiras
04-04-2019
04-04-2019
04-07-2018
08-07-2009
22-07-2019
12-04-2020
27-01-2020
24-03-2019
21-05-2018
03-07-2017

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Vitoria, GRILO06Fundacao Beatriz Santos1:02.81558
50m:30.2930.29100m:1:02.8132.52
2.Anita Gouveia, COSTA06Condeixa Clube1:02.89555
50m:30.3530.35100m:1:02.8932.54
3.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos1:03.51539
50m:30.5830.58100m:1:03.5132.93
4.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo1:04.54514
50m:31.0031.00100m:1:04.5433.54
5.Ana Filipa, SILVA04Academica de Coimbra1:04.59513
50m:30.7430.74100m:1:04.5933.85
6.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense1:04.80508
50m:30.6630.66100m:1:04.8034.14
7.Maria Neto, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:04.81507
50m:31.0931.09100m:1:04.8133.72
8.Matilde Batista, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:07.17456
50m:32.2332.23100m:1:07.1734.94
9.Kateryna, DZYAKANAVA05Louzan Natacao1:08.73425
50m:32.7432.74100m:1:08.7335.99
10.Laura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra1:09.16417
50m:33.5333.53100m:1:09.1635.63
11.Laura Torrao, CARVALHO05Nautico Academico1:09.31415
50m:32.9432.94100m:1:09.3136.37
12.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico1:09.48412
50m:33.5733.57100m:1:09.4835.91
13.Mariana Marques, ALMEIDA07Academica de Coimbra1:09.55410
50m:33.9233.92100m:1:09.5535.63
14.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico1:10.07401
50m:33.2033.20100m:1:10.0736.87
15.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense1:10.51394
50m:33.7133.71100m:1:10.5136.80
16.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense1:11.83373
50m:34.7434.74100m:1:11.8337.09
17.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade1:12.27366
50m:32.9232.92100m:1:12.2739.35
18.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense1:13.55347
50m:34.2234.22100m:1:13.5539.33
19.Beatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos1:15.00327
50m:35.3235.32100m:1:15.0039.68
20.Rita Mendes, SANTOS06Vigor da Mocidade1:15.17325
50m:35.2835.28100m:1:15.1739.89
21.Helena Carolina, DINIS05Academica de Coimbra1:15.96315
50m:35.5435.54100m:1:15.9640.42
22.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Academico1:18.29288
50m:36.3136.31100m:1:18.2941.98
23.Barbara Fernanda, MENDES05CASPAE1:23.05241
50m:35.9035.90100m:1:23.0547.15
24.Lara Sofia, SANTOS06Vigor da Mocidade1:30.84184
50m:42.0342.03100m:1:30.8448.81
DNSMariana Vaz, ALVES06Academica de Coimbra

<< TOP >>
Prova 7
08-05-2021 - 11:05
Femin., 100m LivresAbs
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Sen
Rec Nacionais Jun 17
Rec Nacionais Jun 16
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Jun 16
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
56.39
56.39
56.56
57.11
57.75
58.07
58.66
58.84
58.66
59.11
59.44
59.91
Ana Pinho, RODRIGUES
Ana Pinho, RODRIGUES
Ana Reis, SOUSA
Ana Reis, SOUSA
Maria Carolina, ROSA
Carolina Miranda, FERNANDES
Camila Rodrigues, REBELO
Raquel Maurile, TAVEIRA
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
ADS
ADS
SAD
POR
POR
POR
ALN
AAC
ALN
ALN
ALN
ALN
Coimbra
Coimbra
Coimbra
Helsinki (FIN)
Prague (CZE)
Baku (AZE)

Oeiras



Oeiras
04-04-2019
04-04-2019
04-04-2019
04-07-2018
08-07-2009
22-07-2019
12-04-2020
11-04-2015
27-01-2020
24-03-2019
21-05-2018
03-07-2017

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra1:02.08577
50m:29.4729.47100m:1:02.0832.61
2.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao1:02.12576
50m:30.0830.08100m:1:02.1232.04
3.Maria Vitoria, GRILO06Fundacao Beatriz Santos1:02.81558
50m:30.2930.29100m:1:02.8132.52
4.Anita Gouveia, COSTA06Condeixa Clube1:02.89555
50m:30.3530.35100m:1:02.8932.54
5.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos1:03.51539
50m:30.5830.58100m:1:03.5132.93
6.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra1:04.09525
50m:30.3530.35100m:1:04.0933.74
7.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo1:04.54514
50m:31.0031.00100m:1:04.5433.54
8.Ana Filipa, SILVA04Academica de Coimbra1:04.59513
50m:30.7430.74100m:1:04.5933.85
9.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense1:04.80508
50m:30.6630.66100m:1:04.8034.14
10.Maria Neto, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:04.81507
50m:31.0931.09100m:1:04.8133.72
11.Matilde Batista, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:07.17456
50m:32.2332.23100m:1:07.1734.94
12.Kateryna, DZYAKANAVA05Louzan Natacao1:08.73425
50m:32.7432.74100m:1:08.7335.99
13.Beatriz Carvalho, MARQUES02Academica de Coimbra1:09.08419
50m:32.6332.63100m:1:09.0836.45
14.Laura Rodrigues, MARGATO04Academica de Coimbra1:09.16417
50m:33.5333.53100m:1:09.1635.63
15.Laura Torrao, CARVALHO05Nautico Academico1:09.31415
50m:32.9432.94100m:1:09.3136.37
16.Marta Domingues, GAMEIRO04Nautico Academico1:09.48412
50m:33.5733.57100m:1:09.4835.91
17.Mariana Marques, ALMEIDA07Academica de Coimbra1:09.55410
50m:33.9233.92100m:1:09.5535.63
18.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico1:10.07401
50m:33.2033.20100m:1:10.0736.87
19.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense1:10.51394
50m:33.7133.71100m:1:10.5136.80
20.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense1:11.83373
50m:34.7434.74100m:1:11.8337.09
21.Cristiana Sofia, DUARTE07Vigor da Mocidade1:12.27366
50m:32.9232.92100m:1:12.2739.35
22.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense1:13.55347
50m:34.2234.22100m:1:13.5539.33
23.Beatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos1:15.00327
50m:35.3235.32100m:1:15.0039.68
24.Rita Mendes, SANTOS06Vigor da Mocidade1:15.17325
50m:35.2835.28100m:1:15.1739.89
25.Helena Carolina, DINIS05Academica de Coimbra1:15.96315
50m:35.5435.54100m:1:15.9640.42
26.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Academico1:18.29288
50m:36.3136.31100m:1:18.2941.98
27.Barbara Fernanda, MENDES05CASPAE1:23.05241
50m:35.9035.90100m:1:23.0547.15
28.Lara Sofia, SANTOS06Vigor da Mocidade1:30.84184
50m:42.0342.03100m:1:30.8448.81
DNSMariana Vaz, ALVES06Academica de Coimbra


<< TOP >>
Prova 8
08-05-2021 - 11:25
Masc., 100m LivresInf B
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf B
49.04
58.47
50.37
58.97
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Joao Magalhaes, NUNES
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
SLB
CNA
CUC
CNAC
Oeiras
Rio Maior
coimbra
Loulé
20-12-2020
22-07-2012
27-03-2021
01-05-2017

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Martim Nobre, PASCOAL08Columbofila Cantanhedense1:08.30323
50m:32.8032.80100m:1:08.3035.50
2.Vicente Piacentini, CALDEIRA08Nautico Academico1:10.39295
50m:33.4733.47100m:1:10.3936.92
3.Rafael Pereira, RODRIGUES08Condeixa Clube1:11.10287
50m:34.9234.92100m:1:11.1036.18
4.Guilherme Simoes, SOUSA08Fundacao Beatriz Santos1:13.33261
50m:35.1535.15100m:1:13.3338.18
5.Miguel Tomas, CONCEICAO08Nautico Academico1:13.49260
50m:34.3634.36100m:1:13.4939.13
6.Samuel Dinis, MAIA08Miranda do Corvo1:13.68258
50m:35.6635.66100m:1:13.6838.02
7.Salvador Correia, PEREIRA08Condeixa Clube1:14.09253
50m:34.7234.72100m:1:14.0939.37
8.Rodrigo Mosca, SILVA08Columbofila Cantanhedense1:16.25232
50m:35.6335.63100m:1:16.2540.62
9.Rafael Figueiredo, CORREIA08Columbofila Cantanhedense1:16.49230
50m:36.7436.74100m:1:16.4939.75
10.Santiago Jose, FONSECA08Columbofila Cantanhedense1:16.82227
50m:36.1836.18100m:1:16.8240.64
11.Joaquim Antonio, CUNHA08Nautico Academico1:18.57212
50m:36.3236.32100m:1:18.5742.25
12.Jose Guardado, SILVA08Vigor da Mocidade1:22.37184
50m:39.2239.22100m:1:22.3743.15
13.Francisco Joao, FERNANDO08Fundacao Beatriz Santos1:23.70176
14.David Miguel, ALVES08Fundacao Beatriz Santos1:24.92168
50m:39.3339.33100m:1:24.9245.59
15.Henrique Figueiredo, FIDALGO08Vigor da Mocidade1:25.17167
50m:38.8738.87100m:1:25.1746.30
16.Henrique Melo, SANTIAGO08Vigor da Mocidade1:26.33160
50m:38.4438.44100m:1:26.3347.89
17.Tiago Batista, BOAVIDA08CASPAE1:27.28155
50m:40.4440.44100m:1:27.2846.84
18.Diogo Garcia, FARIA08Nautico Academico1:40.83100
50m:42.5442.54100m:1:40.8358.29
DNSManuel Meneses, GONCALVES08Nautico Academico

<< TOP >>
Prova 8
08-05-2021 - 11:25
Masc., 100m LivresInf A
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
49.04
55.53
50.37
55.64
Miguel Duarte, NASCIMENTO
David Miguel, FERRO
Diogo Matos, RIBEIRO
Gabriel Jose, LOPES
SLB
SFUAP
CUC
CDL
Oeiras
Campanhã
coimbra
Gesloures
20-12-2020
26-07-1998
27-03-2021
01-07-2011

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.David Duarte, JESUS07Fundacao Beatriz Santos1:03.76398
50m:31.1031.10100m:1:03.7632.66
2.Martim Alexandre, SILVA07Columbofila Cantanhedense1:03.79397
50m:30.0430.04100m:1:03.7933.75
3.Alexandre, DZYAKANAU07Louzan Natacao1:04.63382
50m:31.2531.25100m:1:04.6333.38
4.Duarte Cachulo, MARQUES07Condeixa Clube1:05.54366
50m:31.6631.66100m:1:05.5433.88
5.Guilherme Marques, ALMEIDA07Academica de Coimbra1:06.75347
50m:32.1632.16100m:1:06.7534.59
6.David Ferreira, SILVA07Academica de Coimbra1:08.41322
50m:32.5432.54100m:1:08.4135.87
7.Goncalo Miranda, FERNANDES07Vigor da Mocidade1:10.71291
50m:33.5233.52100m:1:10.7137.19
8.Marco Dimitar, OLIVEIRA07Fundacao Beatriz Santos1:12.27273
50m:34.8734.87100m:1:12.2737.40
9.Bernardo Almas, MALHAO07Vigor da Mocidade1:14.52249
50m:34.0834.08100m:1:14.5240.44
10.Francisco Jose, SIMOES07Vigor da Mocidade1:16.56230
50m:35.6635.66100m:1:16.5640.90
11.Rodrigo Marques, LIMA07CASPAE1:23.14179
50m:38.6738.67100m:1:23.1444.47
DSQAfonso Simoes, FERREIRA07Vigor da Mocidade
Falsa partida

<< TOP >>
Prova 8
08-05-2021 - 11:25
Masc., 100m LivresJuv B
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
49.04
52.51
50.37
52.51
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
SLB
CUC
CUC
CUC
Oeiras
Funchal
coimbra
20-12-2020
04-08-2019
27-03-2021
29-07-2019

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Duarte Jose, FERNANDES06Uniao Coimbra59.00502
50m:28.0028.00100m:59.0031.00
2.Francisco Couto, FRAZAO06Uniao Coimbra1:00.92456
50m:29.2029.20100m:1:00.9231.72
3.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos1:01.25449
50m:29.3729.37100m:1:01.2531.88
4.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao1:01.48444
50m:29.6929.69100m:1:01.4831.79
5.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo1:01.70439
50m:29.5929.59100m:1:01.7032.11
6.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:02.28427
50m:29.8129.81100m:1:02.2832.47
7.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense1:02.44424
50m:29.7029.70100m:1:02.4432.74
8.Rodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra1:02.83416
50m:30.0630.06100m:1:02.8332.77
9.Diogo Cura, NEVES06Condeixa Clube1:03.51402
50m:30.1430.14100m:1:03.5133.37
10.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube1:03.77398
50m:29.5729.57100m:1:03.7734.20
11.Edgar Tavares, MENDES06Academica de Coimbra1:04.55383
50m:30.6430.64100m:1:04.5533.91
12.Joao Ferreira, MARQUES06Academica de Coimbra1:05.51367
50m:31.0031.00100m:1:05.5134.51
13.Pedro Fernandes, CARVALHO06Miranda do Corvo1:05.86361
50m:31.9631.96100m:1:05.8633.90
14.Carlos Miguel, OLIVEIRA06Fundacao Beatriz Santos1:05.88361
50m:29.8129.81100m:1:05.8836.07
15.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense1:06.93344
50m:32.1632.16100m:1:06.9334.77
16.Miguel Joao, PINHEIRO06Academica de Coimbra1:07.69332
50m:30.8430.84100m:1:07.6936.85
17.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo1:11.08287
50m:34.3134.31100m:1:11.0836.77
18.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao1:11.38283
50m:34.4534.45100m:1:11.3836.93
19.Afonso Jose, FRANCISCO06Miranda do Corvo1:11.92277
50m:33.7233.72100m:1:11.9238.20
20.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos1:13.06264
50m:34.7334.73100m:1:13.0638.33

<< TOP >>
Prova 8
08-05-2021 - 11:25
Masc., 100m LivresJuv A
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Juv A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
49.04
52.10
50.37
53.30
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Tiago Andre, VENANCIO
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
SLB
POR
CUC
CUC
Oeiras
Paris (FRA)
coimbra
Jamor
20-12-2020
28-07-2003
27-03-2021
08-02-2020

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo57.78535
50m:27.7527.75100m:57.7830.03
2.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense59.01502
50m:28.7428.74100m:59.0130.27
3.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao59.55488
50m:29.0129.01100m:59.5530.54
Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao59.55488
50m:28.9128.91100m:59.5530.64
5.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense59.63486
50m:29.1729.17100m:59.6330.46
6.Antonio, GLAVATSKY05Academica de Coimbra1:00.75460
50m:28.8528.85100m:1:00.7531.90
7.Tomas Jose, FRANCISCO05Miranda do Corvo1:01.13451
50m:28.8828.88100m:1:01.1332.25
8.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube1:01.66440
50m:29.5829.58100m:1:01.6632.08
9.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Academica de Coimbra1:01.83436
50m:29.8229.82100m:1:01.8332.01
10.Diogo Rodrigues, CARVALHO05Vigor da Mocidade1:03.75398
50m:29.3529.35100m:1:03.7534.40
11.Diogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao1:03.87396
50m:30.8330.83100m:1:03.8733.04

<< TOP >>
Prova 8
08-05-2021 - 11:25
Masc., 100m LivresJuv /Jun
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Jun 18
Rec Nacionais Jun 17
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun 18
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
49.04
50.24
49.59
52.10
52.51
50.37
52.32
50.37
53.30
52.51
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
Miguel Silva, OLIVEIRA
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
SLB
CNS
POR
POR
CUC
CUC
CNAC
CUC
CUC
CUC
Oeiras
Oeiras
Oeiras
Paris (FRA)
Funchal
coimbra
Faro
Coimbra
Jamor
20-12-2020
19-03-2005
15-07-2004
28-07-2003
04-08-2019
27-03-2021
19-07-2009
27-03-2021
08-02-2020
29-07-2019

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Gustavo Pires, MARQUES04Uniao Coimbra54.19648
50m:26.2326.23100m:54.1927.96
2.Goncalo Andre, GOMES03Fundacao Beatriz Santos55.09617
50m:26.6726.67100m:55.0928.42
3.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos57.45544
50m:27.8127.81100m:57.4529.64
4.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo57.78535
50m:27.7527.75100m:57.7830.03
5.Duarte Jose, FERNANDES06Uniao Coimbra59.00502
50m:28.0028.00100m:59.0031.00
6.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense59.01502
50m:28.7428.74100m:59.0130.27
7.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao59.55488
50m:29.0129.01100m:59.5530.54
Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao59.55488
50m:28.9128.91100m:59.5530.64
9.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense59.63486
50m:29.1729.17100m:59.6330.46
10.Antonio, GLAVATSKY05Academica de Coimbra1:00.75460
50m:28.8528.85100m:1:00.7531.90
11.Francisco Couto, FRAZAO06Uniao Coimbra1:00.92456
50m:29.2029.20100m:1:00.9231.72
12.Tomas Jose, FRANCISCO05Miranda do Corvo1:01.13451
50m:28.8828.88100m:1:01.1332.25
13.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos1:01.25449
50m:29.3729.37100m:1:01.2531.88
14.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao1:01.48444
50m:29.6929.69100m:1:01.4831.79
15.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube1:01.66440
50m:29.5829.58100m:1:01.6632.08
16.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo1:01.70439
50m:29.5929.59100m:1:01.7032.11
17.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Academica de Coimbra1:01.83436
50m:29.8229.82100m:1:01.8332.01
18.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:02.28427
50m:29.8129.81100m:1:02.2832.47
19.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense1:02.44424
50m:29.7029.70100m:1:02.4432.74
20.Rodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra1:02.83416
50m:30.0630.06100m:1:02.8332.77
21.Bernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra1:02.88415
50m:29.8529.85100m:1:02.8833.03
22.Diogo Cura, NEVES06Condeixa Clube1:03.51402
50m:30.1430.14100m:1:03.5133.37
23.Diogo Rodrigues, CARVALHO05Vigor da Mocidade1:03.75398
50m:29.3529.35100m:1:03.7534.40
24.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube1:03.77398
50m:29.5729.57100m:1:03.7734.20
25.Diogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao1:03.87396
50m:30.8330.83100m:1:03.8733.04
26.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos1:04.17390
50m:31.3631.36100m:1:04.1732.81
27.Edgar Tavares, MENDES06Academica de Coimbra1:04.55383
50m:30.6430.64100m:1:04.5533.91
28.Joao Ferreira, MARQUES06Academica de Coimbra1:05.51367
50m:31.0031.00100m:1:05.5134.51
29.Pedro Fernandes, CARVALHO06Miranda do Corvo1:05.86361
50m:31.9631.96100m:1:05.8633.90
30.Carlos Miguel, OLIVEIRA06Fundacao Beatriz Santos1:05.88361
50m:29.8129.81100m:1:05.8836.07
31.Renato Maria, FERREIRA04Uniao Coimbra1:06.57349
50m:31.2431.24100m:1:06.5735.33
32.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense1:06.93344
50m:32.1632.16100m:1:06.9334.77
33.Miguel Joao, PINHEIRO06Academica de Coimbra1:07.69332
50m:30.8430.84100m:1:07.6936.85
34.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo1:11.08287
50m:34.3134.31100m:1:11.0836.77
35.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao1:11.38283
50m:34.4534.45100m:1:11.3836.93
36.Afonso Jose, FRANCISCO06Miranda do Corvo1:11.92277
50m:33.7233.72100m:1:11.9238.20
37.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos1:13.06264
50m:34.7334.73100m:1:13.0638.33

<< TOP >>
Prova 8
08-05-2021 - 11:25
Masc., 100m LivresAbs
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Sen
Rec Nacionais Jun 18
Rec Nacionais Jun 17
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun 18
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
49.04
49.04
50.24
49.59
52.10
52.51
50.37
50.67
52.32
50.37
53.30
52.51
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
Mario Alexandre, PEREIRA
Miguel Silva, OLIVEIRA
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
SLB
SLB
CNS
POR
POR
CUC
CUC
CNAC
CNAC
CUC
CUC
CUC
Oeiras
Oeiras
Oeiras
Oeiras
Paris (FRA)
Funchal
coimbra
Coimbra
Faro
Coimbra
Jamor
20-12-2020
20-12-2020
19-03-2005
15-07-2004
28-07-2003
04-08-2019
27-03-2021
05-04-2012
19-07-2009
27-03-2021
08-02-2020
29-07-2019

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Condeixa Clube53.76664
50m:25.4325.43100m:53.7628.33
2.Gustavo Pires, MARQUES04Uniao Coimbra54.19648
50m:26.2326.23100m:54.1927.96
3.Goncalo Andre, GOMES03Fundacao Beatriz Santos55.09617
50m:26.6726.67100m:55.0928.42
4.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos55.75595
50m:26.6926.69100m:55.7529.06
5.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos57.45544
50m:27.8127.81100m:57.4529.64
6.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo57.78535
50m:27.7527.75100m:57.7830.03
7.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico57.95530
50m:27.5227.52100m:57.9530.43
8.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos58.17524
50m:27.4927.49100m:58.1730.68
9.Miguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra58.90505
50m:28.8328.83100m:58.9030.07
10.Duarte Jose, FERNANDES06Uniao Coimbra59.00502
50m:28.0028.00100m:59.0031.00
11.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense59.01502
50m:28.7428.74100m:59.0130.27
12.Joaquim Agra, MERUJE01Uniao Coimbra59.03501
50m:27.7527.75100m:59.0331.28
13.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao59.55488
50m:29.0129.01100m:59.5530.54
Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao59.55488
50m:28.9128.91100m:59.5530.64
15.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense59.63486
50m:29.1729.17100m:59.6330.46
16.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico1:00.45467
50m:28.4928.49100m:1:00.4531.96
17.Antonio, GLAVATSKY05Academica de Coimbra1:00.75460
50m:28.8528.85100m:1:00.7531.90
18.Francisco Miguel, CARVALHO00Academica de Coimbra1:00.80459
50m:28.9928.99100m:1:00.8031.81
19.Francisco Couto, FRAZAO06Uniao Coimbra1:00.92456
50m:29.2029.20100m:1:00.9231.72
20.Tomas Jose, FRANCISCO05Miranda do Corvo1:01.13451
50m:28.8828.88100m:1:01.1332.25
21.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos1:01.25449
50m:29.3729.37100m:1:01.2531.88
22.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao1:01.48444
50m:29.6929.69100m:1:01.4831.79
23.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube1:01.66440
50m:29.5829.58100m:1:01.6632.08
24.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo1:01.70439
50m:29.5929.59100m:1:01.7032.11
25.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Academica de Coimbra1:01.83436
50m:29.8229.82100m:1:01.8332.01
26.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:02.28427
50m:29.8129.81100m:1:02.2832.47
27.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense1:02.44424
50m:29.7029.70100m:1:02.4432.74
28.Rodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra1:02.83416
50m:30.0630.06100m:1:02.8332.77
29.Bernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra1:02.88415
50m:29.8529.85100m:1:02.8833.03
30.Diogo Cura, NEVES06Condeixa Clube1:03.51402
50m:30.1430.14100m:1:03.5133.37
31.Diogo Rodrigues, CARVALHO05Vigor da Mocidade1:03.75398
50m:29.3529.35100m:1:03.7534.40
32.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube1:03.77398
50m:29.5729.57100m:1:03.7734.20
33.Diogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao1:03.87396
50m:30.8330.83100m:1:03.8733.04
34.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos1:04.17390
50m:31.3631.36100m:1:04.1732.81
35.Edgar Tavares, MENDES06Academica de Coimbra1:04.55383
50m:30.6430.64100m:1:04.5533.91
36.Joao Ferreira, MARQUES06Academica de Coimbra1:05.51367
50m:31.0031.00100m:1:05.5134.51
37.Pedro Fernandes, CARVALHO06Miranda do Corvo1:05.86361
50m:31.9631.96100m:1:05.8633.90
38.Carlos Miguel, OLIVEIRA06Fundacao Beatriz Santos1:05.88361
50m:29.8129.81100m:1:05.8836.07
39.Renato Maria, FERREIRA04Uniao Coimbra1:06.57349
50m:31.2431.24100m:1:06.5735.33
40.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense1:06.93344
50m:32.1632.16100m:1:06.9334.77
41.Miguel Joao, PINHEIRO06Academica de Coimbra1:07.69332
50m:30.8430.84100m:1:07.6936.85
42.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo1:11.08287
50m:34.3134.31100m:1:11.0836.77
43.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao1:11.38283
50m:34.4534.45100m:1:11.3836.93
44.Afonso Jose, FRANCISCO06Miranda do Corvo1:11.92277
50m:33.7233.72100m:1:11.9238.20
45.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos1:13.06264
50m:34.7334.73100m:1:13.0638.33

EXHMartim Pedro, DUARTE07Academica de Coimbra
EXHAfonso Benjamim, MELO08Academica de Coimbra


<< TOP >>
Prova 9
08-05-2021 - 11:50
Femin., 200m EstilosInf B
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf B
2:13.87
2:32.93
2:23.52
2:36.34
Victoria, KAMINSKAYA
Carolina Miranda, FERNANDES
Maria Carlota, REBELO
Mariana Cunha, GUERRA
POR
CGA
ALN
ASSSCC
Pontevedra (ESP)
Loulé

Porto
10-04-2017
16-07-2017
13-05-2019
24-07-2010

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Anastacia, PROTOLYUK09Columbofila Cantanhedense3:04.10321
50m:40.9240.92100m:1:29.8548.93150m:2:24.1354.28200m:3:04.1039.97
2.Sofia Fonseca, PRIMO09Miranda do Corvo3:05.33315
50m:38.6738.67100m:1:27.6248.95150m:2:24.0256.40200m:3:05.3341.31
3.Margarida Pessoa, MONTEIRO09Columbofila Cantanhedense3:09.32295
50m:43.1543.15100m:1:31.7248.57150m:2:28.0556.33200m:3:09.3241.27
4.Raquel Alexandra, CANCELA09Miranda do Corvo3:10.38290
50m:39.9239.92100m:1:30.7950.87150m:2:28.4957.70200m:3:10.3841.89
5.Rita Calado, CRUZ09Fundacao Beatriz Santos3:11.36286
50m:41.2541.25100m:1:31.5750.32150m:2:26.8255.25200m:3:11.3644.54
6.Matilde Domingues, PIRES09Columbofila Cantanhedense3:11.70284
50m:44.7844.78100m:1:33.1248.34150m:2:29.1556.03200m:3:11.7042.55
7.Ana Rita, CARVALHO09Condeixa Clube3:25.03232
50m:49.2849.28100m:1:38.5349.25150m:2:37.6459.11200m:3:25.0347.39
8.Gabriela Leonardo, MEDINA09Condeixa Clube3:28.17222
50m:46.5046.50100m:1:36.2849.78150m:2:41.131:04.85200m:3:28.1747.04
9.Ana Laura, LUCAS09Columbofila Cantanhedense3:41.85183
50m:55.4955.49100m:1:51.5956.10150m:2:48.9857.39200m:3:41.8552.87
DSQMaria Alexandra, MOREIRA09Condeixa Clube
a atleta realizou batimentos alternados de pernas no percurso de mariposa

<< TOP >>
Prova 9
08-05-2021 - 11:50
Femin., 200m EstilosInf A
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
2:13.87
2:27.21
2:23.52
2:29.95
Victoria, KAMINSKAYA
Carolina Miranda, FERNANDES
Maria Carlota, REBELO
Mariana Cunha, GUERRA
POR
CGA
ALN
ASSSCC
Pontevedra (ESP)
S. Joao da Madeira

Lisboa
10-04-2017
22-07-2018
13-05-2019
23-07-2011

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Julia Maria, SOARES08Miranda do Corvo2:54.50377
50m:35.8935.89100m:1:22.3946.50150m:2:16.5054.11200m:2:54.5038.00
2.Francisca Santos, FERNANDES08Miranda do Corvo2:54.78375
50m:38.5538.55100m:1:21.3642.81150m:2:15.3253.96200m:2:54.7839.46
3.Laura Silva, FERNANDES08Miranda do Corvo3:02.68329
50m:40.7440.74100m:1:25.2144.47150m:2:17.7152.50200m:3:02.6844.97
4.Maria Manuel, CORTESAO08Nautico Academico3:04.19321
50m:39.3639.36100m:1:29.9450.58150m:2:22.8552.91200m:3:04.1941.34
5.Raquel Filipa, JESUS08Fundacao Beatriz Santos3:13.41277
50m:43.4743.47100m:1:35.2851.81150m:2:30.8155.53200m:3:13.4142.60
6.Ana Sofia, PARAISO08Fundacao Beatriz Santos3:13.94275
50m:44.7644.76100m:1:33.0248.26150m:2:32.7559.73200m:3:13.9441.19
7.Maria Gabriela, RANGEL08Fundacao Beatriz Santos3:21.15246
50m:46.5246.52100m:1:35.5148.99150m:2:38.291:02.78200m:3:21.1542.86
8.Rita Isabel, NEVES08CASPAE3:23.21239
50m:44.0344.03100m:1:41.2957.26150m:2:36.4555.16200m:3:23.2146.76
DNSFrancisca Dias, AGANTE08Vigor da Mocidade

<< TOP >>
Prova 9
08-05-2021 - 11:50
Femin., 200m EstilosJuv B
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
2:13.87
2:23.60
2:23.52
2:28.27
Victoria, KAMINSKAYA
Diana Margarida, DURAES
Maria Carlota, REBELO
Mariana Cunha, GUERRA
POR
FOCA
ALN
ASSSCC
Pontevedra (ESP)
Coimbra

Coufur (GRE)
10-04-2017
01-08-2010
13-05-2019
01-04-2012

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos2:45.27444
50m:36.1136.11100m:1:19.4543.34150m:2:09.0449.59200m:2:45.2736.23
2.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos2:51.07400
50m:35.9135.91100m:1:20.3544.44150m:2:12.0851.73200m:2:51.0738.99
3.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos2:54.31378
50m:37.9737.97100m:1:24.9747.00150m:2:13.2148.24200m:2:54.3141.10
4.Beatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos3:19.61252
50m:44.7344.73100m:1:35.1250.39150m:2:38.001:02.88200m:3:19.6141.61

<< TOP >>
Prova 9
08-05-2021 - 11:50
Femin., 200m EstilosJuv A
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Juv A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
2:13.87
2:21.01
2:23.52
2:25.74
Victoria, KAMINSKAYA
Raquel Gomes, PEREIRA
Maria Carlota, REBELO
Maria Carlota, REBELO
POR
SAD
ALN
CUC
Pontevedra (ESP)
Coimbra

Funchal
10-04-2017
04-04-2015
13-05-2019
22-03-2018

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Anita Gouveia, COSTA06Condeixa Clube2:35.55533
50m:33.0933.09100m:1:14.1941.10150m:2:01.3047.11200m:2:35.5534.25
2.Beatriz Andre, GASPAR06Fundacao Beatriz Santos2:38.90500
50m:34.0734.07100m:1:18.7944.72150m:2:03.7744.98200m:2:38.9035.13
3.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos2:40.35486
50m:33.4833.48100m:1:16.4843.00150m:2:04.0047.52200m:2:40.3536.35
4.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo2:40.82482
50m:34.7834.78100m:1:15.8841.10150m:2:02.6046.72200m:2:40.8238.22
5.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense2:41.13479
50m:33.1433.14100m:1:15.4142.27150m:2:03.3747.96200m:2:41.1337.76
6.Joana Filipa, VARELA06Fundacao Beatriz Santos2:49.27413
50m:34.9234.92100m:1:17.2242.30150m:2:12.1154.89200m:2:49.2737.16

<< TOP >>
Prova 9
08-05-2021 - 11:50
Femin., 200m EstilosJuv /Jun
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Jun 17
Rec Nacionais Jun 16
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Jun 16
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
2:13.87
2:17.22
2:20.61
2:21.01
2:23.60
2:23.52
2:25.52
2:23.52
2:25.74
2:28.27
Victoria, KAMINSKAYA
Raquel Gomes, PEREIRA
Diana Margarida, DURAES
Raquel Gomes, PEREIRA
Diana Margarida, DURAES
Maria Carlota, REBELO
Joana Victorino, HENRIQUES
Camila Rodrigues, REBELO
Maria Carlota, REBELO
Mariana Cunha, GUERRA
POR
SAD
FOCA
SAD
FOCA
ALN
CAQC
ALN
CUC
ASSSCC
Pontevedra (ESP)
Coimbra
Porto
Coimbra
Coimbra

Funchal
Coimbra
Funchal
Coufur (GRE)
10-04-2017
30-03-2017
03-06-2012
04-04-2015
01-08-2010
13-05-2019
22-03-2018
30-03-2019
22-03-2018
01-04-2012

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao2:32.51565
50m:31.9431.94100m:1:12.5340.59150m:1:59.5347.00200m:2:32.5132.98
2.Anita Gouveia, COSTA06Condeixa Clube2:35.55533
50m:33.0933.09100m:1:14.1941.10150m:2:01.3047.11200m:2:35.5534.25
3.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo2:37.13517
50m:31.6031.60100m:1:14.8043.20150m:1:59.0444.24200m:2:37.1338.09
4.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense2:38.77501
50m:32.7932.79100m:1:14.7541.96150m:2:01.5646.81200m:2:38.7737.21
5.Beatriz Andre, GASPAR06Fundacao Beatriz Santos2:38.90500
50m:34.0734.07100m:1:18.7944.72150m:2:03.7744.98200m:2:38.9035.13
6.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos2:40.35486
50m:33.4833.48100m:1:16.4843.00150m:2:04.0047.52200m:2:40.3536.35
7.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo2:40.82482
50m:34.7834.78100m:1:15.8841.10150m:2:02.6046.72200m:2:40.8238.22
8.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense2:41.13479
50m:33.1433.14100m:1:15.4142.27150m:2:03.3747.96200m:2:41.1337.76
9.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos2:45.27444
50m:36.1136.11100m:1:19.4543.34150m:2:09.0449.59200m:2:45.2736.23
10.Maria Alexandra, MARQUES04Academica de Coimbra2:49.09414
50m:34.2134.21100m:1:18.5244.31150m:2:09.7351.21200m:2:49.0939.36
11.Joana Filipa, VARELA06Fundacao Beatriz Santos2:49.27413
50m:34.9234.92100m:1:17.2242.30150m:2:12.1154.89200m:2:49.2737.16
12.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos2:51.07400
50m:35.9135.91100m:1:20.3544.44150m:2:12.0851.73200m:2:51.0738.99
13.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos2:54.31378
50m:37.9737.97100m:1:24.9747.00150m:2:13.2148.24200m:2:54.3141.10
14.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense2:58.57352
50m:39.7039.70100m:1:26.0046.30150m:2:17.9351.93200m:2:58.5740.64
15.Beatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos3:19.61252
50m:44.7344.73100m:1:35.1250.39150m:2:38.001:02.88200m:3:19.6141.61

<< TOP >>
Prova 9
08-05-2021 - 11:50
Femin., 200m EstilosAbs
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Sen
Rec Nacionais Jun 17
Rec Nacionais Jun 16
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Jun 16
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
2:13.87
2:13.87
2:17.22
2:20.61
2:21.01
2:23.60
2:23.52
2:24.26
2:25.52
2:23.52
2:25.74
2:28.27
Victoria, KAMINSKAYA
Victoria, KAMINSKAYA
Raquel Gomes, PEREIRA
Diana Margarida, DURAES
Raquel Gomes, PEREIRA
Diana Margarida, DURAES
Maria Carlota, REBELO
Maria Carlota, REBELO
Joana Victorino, HENRIQUES
Camila Rodrigues, REBELO
Maria Carlota, REBELO
Mariana Cunha, GUERRA
POR
POR
SAD
FOCA
SAD
FOCA
ALN
ALN
CAQC
ALN
CUC
ASSSCC
Pontevedra (ESP)
Pontevedra (ESP)
Coimbra
Porto
Coimbra
Coimbra


Funchal
Coimbra
Funchal
Coufur (GRE)
10-04-2017
10-04-2017
30-03-2017
03-06-2012
04-04-2015
01-08-2010
13-05-2019
13-05-2020
22-03-2018
30-03-2019
22-03-2018
01-04-2012

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Camila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao2:29.03606
50m:31.7531.75100m:1:09.0837.33150m:1:55.8746.79200m:2:29.0333.16
2.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao2:32.51565
50m:31.9431.94100m:1:12.5340.59150m:1:59.5347.00200m:2:32.5132.98
3.Ines Oliveira, TEIXEIRA02Condeixa Clube2:32.96560
50m:32.1532.15100m:1:11.6339.48150m:1:55.0243.39200m:2:32.9637.94
4.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo2:35.03538
50m:32.8032.80100m:1:11.7038.90150m:1:58.6746.97200m:2:35.0336.36
5.Anita Gouveia, COSTA06Condeixa Clube2:35.55533
50m:33.0933.09100m:1:14.1941.10150m:2:01.3047.11200m:2:35.5534.25
6.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo2:37.13517
50m:31.6031.60100m:1:14.8043.20150m:1:59.0444.24200m:2:37.1338.09
7.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense2:38.77501
50m:32.7932.79100m:1:14.7541.96150m:2:01.5646.81200m:2:38.7737.21
8.Beatriz Andre, GASPAR06Fundacao Beatriz Santos2:38.90500
50m:34.0734.07100m:1:18.7944.72150m:2:03.7744.98200m:2:38.9035.13
9.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos2:40.35486
50m:33.4833.48100m:1:16.4843.00150m:2:04.0047.52200m:2:40.3536.35
10.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo2:40.82482
50m:34.7834.78100m:1:15.8841.10150m:2:02.6046.72200m:2:40.8238.22
11.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense2:41.13479
50m:33.1433.14100m:1:15.4142.27150m:2:03.3747.96200m:2:41.1337.76
12.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos2:45.27444
50m:36.1136.11100m:1:19.4543.34150m:2:09.0449.59200m:2:45.2736.23
13.Maria Alexandra, MARQUES04Academica de Coimbra2:49.09414
50m:34.2134.21100m:1:18.5244.31150m:2:09.7351.21200m:2:49.0939.36
14.Joana Filipa, VARELA06Fundacao Beatriz Santos2:49.27413
50m:34.9234.92100m:1:17.2242.30150m:2:12.1154.89200m:2:49.2737.16
15.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos2:51.07400
50m:35.9135.91100m:1:20.3544.44150m:2:12.0851.73200m:2:51.0738.99
16.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos2:54.31378
50m:37.9737.97100m:1:24.9747.00150m:2:13.2148.24200m:2:54.3141.10
17.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense2:58.57352
50m:39.7039.70100m:1:26.0046.30150m:2:17.9351.93200m:2:58.5740.64
18.Beatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos3:19.61252
50m:44.7344.73100m:1:35.1250.39150m:2:38.001:02.88200m:3:19.6141.61


<< TOP >>
Prova 10
08-05-2021 - 12:25
Masc., 4 x 200m LivresAbs
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Sen
Rec Nacionais Jun
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv A/B
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv A/B
Rec Reg ANC Juv B
7:26.26
7:26.26
7:44.42
7:58.57
7:58.57
8:09.89
7:34.61
7:34.61
7:55.32
7:55.32
8:15.75
8:11.96
8:13.19
Sporting Clube de Portugal
Sporting Clube de Portugal
Associacao Naval Amorense
Associacao Naval Amorense
tempo limite
Ass. Desp. Bairro dos Anjos
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Associação Académica de Coimbra
Associação Académica de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Uniao 1919
Clube União 1919
SCP
SCP
ANAM
ANAM

ADBA
CNAC
CNAC
AAC
AAC
CNAC
CUC
CUC
Oeiras
Oeiras
Coimbra
Jamor

Funchal





Coimbra
14-04-2019
14-04-2019
05-04-2014
26-07-2012

01-08-2019
01-05-2015
01-05-2015
01-05-2012
01-05-2012
01-05-2017
12-07-2019
01-05-2019

Pontos: FINA 2021
LugarTempo finalPts
1.Uniao Coimbra JunUniao Coimbra7:50.04706
Rec Reg ANC
Diogo Matos, RIBEIRO
Gustavo Pires, MARQUES
Martim Miranda, MACHADO
Rodrigo Miguel, REIS
04
04
03
04
+0,70
+0,18
+0,30
+0,08
26.86
27.09
27.28
26.09
55.98
57.75
57.42
56.74
1:23.91
1:28.84
1:28.59
1:27.42
1:52.72
1:59.53
1:59.28
1:58.51
1:52.72
1:59.53
1:59.28
1:58.51
2.Fundacao Beatriz Santos JunFundacao Beatriz Santos8:30.15552
Dinis Miranda, DIOGO
Goncalo Andre, GOMES
Jose Diogo, DIAS
Tiago Andre, POIARES
04
03
04
04
+0,67
+0,47
+0,30
+0,29
28.75
27.86
29.32
29.91
1:00.15
59.08
1:01.83
1:02.43
1:32.62
1:31.26
1:36.89
1:36.15
2:04.98
2:02.96
2:12.51
2:09.70
2:04.98
2:02.96
2:12.51
2:09.70
3.Condeixa Clube AbsCondeixa Clube9:17.61422
Tomas Cardoso, GERALDO
Rodrigo Ribeiro, GOMES
Guilherme Marques, PEREIRA
Diogo Ribas, MATOS
05
00
06
02
+0,76
+0,54
+0,55
+0,31
31.12
27.37
32.67
31.55
1:07.03
59.08
1:10.19
1:08.63
1:44.76
1:33.10
1:49.23
1:45.47
2:20.75
2:07.15
2:27.61
2:22.10
2:20.75
2:07.15
2:27.61
2:22.10
4.Fundacao Beatriz Santos Juv BFundacao Beatriz Santos9:38.46378
Tomas Nolan, SANTOS
Joao Rafael, FERREIRA
Carlos Miguel, OLIVEIRA
Tomas Veiga, PEREIRA
06
06
06
06
+0,72
+0,48
+0,48
+0,24
31.10
30.73
31.24
34.24
1:06.79
1:05.50
1:08.56
1:12.28
1:44.40
1:42.57
1:49.42
1:51.92
2:20.47
2:17.96
2:30.28
2:29.75
2:20.47
2:17.96
2:30.28
2:29.75


<< TOP >>
Prova 11
08-05-2021 - 12:35
Femin., 4 x 200m LivresAbs
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Sen
Rec Nacionais Jun
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv A/B
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Jun
Rec Reg ANC Jun 16
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv A/B
Rec Reg ANC Juv B
8:22.93
8:25.04
8:37.33
8:55.49
8:46.61
9:01.51
8:46.55
8:56.06
8:59.48
8:59.48
8:59.48
9:04.30
9:00.62
9:04.30
Sport Alges e Dafundo
Sport Alges e Dafundo
Sport Lisboa e Benfica
Futebol Clube do Porto
Futebol Clube do Porto
Sporting Clube de Portugal
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Nautico Academico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
tempo limite
Clube União 1919
Clube Náutico Académico de Coimbra
SAD
SAD
SLB
FCP
FCP
SCP
CNAC
CNAC
CNAC
CNAC
CNAC

CUC
CNAC
Oeiras
Coimbra
Oeiras
Coimbra
Coimbra
Oeiras
14-04-2019
18-03-2018
26-07-2018
01-04-2015
23-07-2015
26-07-2012
01-05-2010
18-05-2010
01-05-2012
03-09-2012
01-05-2012

01-05-2018
01-05-2011

Pontos: FINA 2021
LugarTempo finalPts
1.Louzan Natacao AbsLouzan Natacao9:02.20616
Dania Rodrigues, SIMOES
Maria Carlota, REBELO
Mariana Carmo, ROSA
Camila Rodrigues, REBELO
07
03
05
03
+0,90
+0,44
-0,01
+0,14
32.16
31.12
29.34
29.84
1:07.89
1:05.18
1:02.53
1:03.85
1:45.14
1:40.06
1:37.87
1:39.16
2:21.87
2:14.48
2:12.03
2:13.82
2:21.87
2:14.48
2:12.03
2:13.82
2.Uniao Coimbra JunUniao Coimbra9:21.94553
Joana Francisca, RODRIGUES
Ana Carolina, MONTEIRO
Beatriz Ferreira, GASPAR
Barbara Almeida, SIMOES
04
04
04
05
+0,70
+0,31
+0,49
+0,54
30.67
32.36
31.99
33.22
1:04.32
1:07.96
1:07.36
1:10.47
1:38.62
1:44.06
1:44.61
1:48.71
2:12.36
2:19.90
2:21.88
2:27.80
2:12.36
2:19.90
2:21.88
2:27.80
3.Fundacao Beatriz Santos Juv AFundacao Beatriz Santos9:30.36529
Beatriz Andre, GASPAR
Maria Neto, FERREIRA
Beatriz Silva, NEVES
Maria Vitoria, GRILO
06
06
06
06
+0,59
+0,34
+0,25
+0,56
33.44
31.54
33.04
31.01
1:10.41
1:07.88
1:09.42
1:06.20
1:48.59
1:45.21
1:47.05
1:42.53
2:24.61
2:22.12
2:23.98
2:19.65
2:24.61
2:22.12
2:23.98
2:19.65
4.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra9:34.68517
Beatriz Costa, TEJO
Ines Mariana, PINHEIRO
Ana Filipa, SILVA
Laura Rodrigues, MARGATO
02
03
04
04
+0,69
+0,16
+0,51
+0,70
31.69
31.42
33.64
34.79
1:06.48
1:06.43
1:11.76
1:13.25
1:42.29
1:42.60
1:50.49
1:52.72
2:17.18
2:17.85
2:27.85
2:31.80
2:17.18
2:17.85
2:27.85
2:31.80
5.Fundacao Beatriz Santos Juv BFundacao Beatriz Santos9:53.65469
Leonor Mil, MANO
Ines Miranda, DIOGO
Marta Andre, AGUILAR
Maria Ines, FERNANDES
07
07
07
07
+0,78
+0,41
+0,40
+0,22
33.10
34.75
33.54
36.65
1:09.14
1:13.14
1:10.31
1:16.08
1:45.81
1:52.83
1:47.83
1:56.93
2:20.01
2:32.76
2:23.46
2:37.42
2:20.01
2:32.76
2:23.46
2:37.42
DNSCondeixa Clube AbsCondeixa Clube


<< TOP >>
2 - 1ª Jornada - 2ª Sessão08-05-2021 - 16:30


Prova 12
08-05-2021 - 16:30
Masc., 4 x 50m LivresAbs
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Sen
Rec Nacionais Jun
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv A/B
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv A/B
Rec Reg ANC Juv B
1:32.36
1:32.94
1:36.69
1:44.05
1:44.05
1:44.74
1:36.80
1:36.80
1:37.79
1:39.90
1:46.75
1:45.52
1:45.52
Futebol Clube do Porto/Imperio Bonanca
Futebol Clube do Porto
Futebol Clube do Porto/Imperio Bonanca



Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube União 1919
Associação Académica de Coimbra
Associação Académica de Coimbra
Clube Uniao 1919
Clube Uniao 1919
FCP
FCP
FCP



CNAC
CNAC
CUC
AAC
AAC
CUC
CUC
Faro
Oeiras
Lisboa





Coimbra


Coimbra
Coimbra
18-07-2009
26-07-2012
27-03-2009



01-05-2012
01-05-2012
25-04-2021
01-05-2012
01-05-2011
08-06-2019
08-06-2019

Pontos: FINA 2021
LugarTempo finalPts
1.Uniao Coimbra JunUniao Coimbra1:38.81633
Diogo Matos, RIBEIRO
Rodrigo Miguel, REIS
04
04
+0,7023.66
24.32
Gustavo Pires, MARQUES
Martim Miranda, MACHADO
04
03
+0,14
+0,23
25.17
25.66
2.Uniao Coimbra AbsUniao Coimbra1:44.62533
Joaquim Agra, MERUJE
Bernardo Vinagre, ARZILEIRO
01
01
+0,76
+0,32
26.02
26.75
David Valdagua, COUTINHO
Rui Mamede, SANTOS
03
04
+0,20
+0,28
26.49
25.36
3.Fundacao Beatriz Santos JunFundacao Beatriz Santos1:44.83530
Dinis Miranda, DIOGO
Goncalo Andre, GOMES
04
03
+0,67
+0,30
26.45
25.13
Tiago Andre, POIARES
Jose Diogo, DIAS
04
04
+0,28
+0,14
26.55
26.70
4.Condeixa Clube AbsCondeixa Clube1:46.13511
Guilherme Marques, PEREIRA
Rodrigo Ribeiro, GOMES
06
00
+0,61
+0,57
27.69
24.26
Diogo Ribas, MATOS
Jose Miguel, MARQUES
02
06
+0,40
+0,17
26.26
27.92
5.Académica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra1:56.35387
Joao Ferreira, MARQUES
Rodrigo Costa, CRUZ
06
06
+0,7029.96
27.79
Miguel Joao, PINHEIRO
Edgar Tavares, MENDES
06
06
+0,4829.86
28.74


<< TOP >>
Prova 13
08-05-2021 - 16:35
Femin., 4 x 50m LivresAbs
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Sen
Rec Nacionais Jun
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv A/B
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Jun
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv A/B
Rec Reg ANC Juv B
1:46.22
1:46.22
1:49.70
1:52.98
1:52.98
1:54.01
1:50.92
1:55.30
1:53.69
1:53.69
1:56.20
1:56.20
1:56.20
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Sporting Clube Portugal



Associaçao Academica Coimbra
Associação Académica de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
tempo limite
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
FCP
FCP
SCP



AAC
AAC
CNAC
CNAC

CNAC
CNAC
Rio Maior
Rio Maior
Lisboa
01-04-2011
01-04-2011
27-03-2009



02-01-2018
01-05-2009
01-05-2012
01-05-2012

05-06-2011
01-05-2011

Pontos: FINA 2021
LugarTempo finalPts
1.Louzan Natacao AbsLouzan Natacao1:54.77592
Angela Rodrigues, REBELO
Maria Carlota, REBELO
07
03
+0,77
+0,34
30.73
28.41
Mariana Carmo, ROSA
Camila Rodrigues, REBELO
05
03
+0,04
+0,43
27.91
27.72
2.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra1:57.07558
Beatriz Costa, TEJO
Ana Carolina, NEVES
02
00
+0,63
+0,33
28.41
28.81
Mariana Marques, ALMEIDA
Ines Mariana, PINHEIRO
07
03
+0,43
+0,31
31.01
28.84
3.Uniao Coimbra JunUniao Coimbra1:57.73549
Joana Francisca, RODRIGUES
Ana Carolina, MONTEIRO
04
04
+0,65
+0,22
28.09
28.75
Beatriz Ferreira, GASPAR
Barbara Almeida, SIMOES
04
05
+0,56
+0,27
30.76
30.13
4.Fundacao Beatriz Santos AbsFundacao Beatriz Santos1:58.55537
Leonor Mil, MANO
Maria Vitoria, GRILO
07
06
+0,74
+0,69
29.40
29.00
Maria Neto, FERREIRA
Marta Andre, AGUILAR
06
07
+0,3829.84
30.31
5.Condeixa Clube AbsCondeixa Clube2:00.86507
Ines Oliveira, TEIXEIRA
Ana Sofia, CASTANHEIRA
02
04
+0,5729.24
31.68
Matilde Alves, FLORENCIO
Anita Gouveia, COSTA
04
06
+0,3230.44
29.50


<< TOP >>
Prova 14
08-05-2021 - 16:35
Masc., 100m MariposaInf B
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf B
52.42
1:03.64
54.04
1:05.69
Diogo Filipe, CARVALHO
Fabio Parrilha da, SILVA
Diogo Matos, RIBEIRO
Manuel Baptista, SIMOES
CGA
CNAL
CUC
CNAC
Lisboa
S. Joao da Madeira

Famalicão
29-03-2009
22-07-2000
27-03-2021
01-05-2016

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Martim Nobre, PASCOAL08Columbofila Cantanhedense1:18.06254
50m:34.8634.86100m:1:18.0643.20
2.Rafael Pereira, RODRIGUES08Condeixa Clube1:19.78238
50m:35.8535.85100m:1:19.7843.93
3.Vicente Piacentini, CALDEIRA08Nautico Academico1:28.47175
50m:40.4040.40100m:1:28.4748.07
DSQRodrigo Mosca, SILVA08Columbofila Cantanhedense
o atleta efetuou varias pernadas alternadas durante o percurso

<< TOP >>
Prova 14
08-05-2021 - 16:35
Masc., 100m MariposaInf A
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
52.42
59.19
54.04
59.19
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
CGA
CUC
CUC
CUC
Lisboa
S. Joao da Madeira
29-03-2009
21-07-2018
27-03-2021
16-06-2018

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.David Duarte, JESUS07Fundacao Beatriz Santos1:15.34283
50m:34.0934.09100m:1:15.3441.25
2.Duarte Cachulo, MARQUES07Condeixa Clube1:19.30243
50m:36.1836.18100m:1:19.3043.12

<< TOP >>
Prova 14
08-05-2021 - 16:35
Masc., 100m MariposaJuv B
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
52.42
56.61
54.04
56.61
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
CGA
CUC
CUC
CUC
Lisboa
Funchal
29-03-2009
03-08-2019
27-03-2021
23-07-2019

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube1:04.23457
50m:30.5730.57100m:1:04.2333.66
2.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense1:04.93443
50m:30.1430.14100m:1:04.9334.79
3.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao1:06.28416
50m:31.0831.08100m:1:06.2835.20
4.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos1:07.40396
50m:31.1531.15100m:1:07.4036.25
5.Joao Guilherme, LUCAS06Columbofila Cantanhedense1:08.72373
50m:31.9331.93100m:1:08.7236.79
6.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo1:09.04368
50m:32.4632.46100m:1:09.0436.58
7.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:12.29321
50m:33.5033.50100m:1:12.2938.79
8.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube1:13.54304
50m:32.0732.07100m:1:13.5441.47
9.Joao Ferreira, MARQUES06Academica de Coimbra1:14.37294
50m:33.3133.31100m:1:14.3741.06
10.Carlos Miguel, OLIVEIRA06Fundacao Beatriz Santos1:14.98287
50m:32.6932.69100m:1:14.9842.29
11.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo1:17.79257
50m:36.2236.22100m:1:17.7941.57
12.Afonso Jose, FRANCISCO06Miranda do Corvo1:20.27234
50m:37.0437.04100m:1:20.2743.23
13.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos1:34.49143
50m:43.2343.23100m:1:34.4951.26

<< TOP >>
Prova 14
08-05-2021 - 16:35
Masc., 100m MariposaJuv A
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Juv A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
52.42
56.05
54.04
58.62
Diogo Filipe, CARVALHO
Paulo, VAKULYUK
Diogo Matos, RIBEIRO
Alexandre Valdagua, COUTINHO
CGA
CNTN
CUC
ASSSCC
Lisboa
Funchal

Famalicão
29-03-2009
03-08-2019
27-03-2021
20-06-2013

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo1:03.31477
50m:29.8129.81100m:1:03.3133.50
2.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense1:04.22457
50m:29.4629.46100m:1:04.2234.76
3.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao1:06.93404
50m:31.0431.04100m:1:06.9335.89
Tomas Jose, FRANCISCO05Miranda do Corvo1:06.93404
50m:30.2530.25100m:1:06.9336.68
5.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao1:07.65391
50m:31.5731.57100m:1:07.6536.08
6.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense1:08.98369
50m:31.4031.40100m:1:08.9837.58
7.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos1:09.11367
50m:32.2232.22100m:1:09.1136.89
8.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Academica de Coimbra1:09.68358
50m:32.1532.15100m:1:09.6837.53
9.Diogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao1:12.01324
50m:33.4433.44100m:1:12.0138.57

<< TOP >>
Prova 14
08-05-2021 - 16:35
Masc., 100m MariposaJuv /Jun
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Jun 18
Rec Nacionais Jun 17
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun 18
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
52.42
54.16
54.04
56.05
56.61
54.04
55.86
54.04
58.62
56.61
Diogo Filipe, CARVALHO
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Diogo Matos, RIBEIRO
Paulo, VAKULYUK
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
Miguel Silva, OLIVEIRA
Diogo Matos, RIBEIRO
Alexandre Valdagua, COUTINHO
Diogo Matos, RIBEIRO
CGA
POR
CUC
CNTN
CUC
CUC
CNAC
CUC
ASSSCC
CUC
Lisboa
Kiev (UKR)
Coimbra
Funchal
Funchal

Coimbra
Coimbra
Famalicão
29-03-2009
07-04-2013
27-03-2021
03-08-2019
03-08-2019
27-03-2021
30-05-2009
27-03-2021
20-06-2013
23-07-2019

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Rodrigo Miguel, REIS04Uniao Coimbra59.72569
50m:27.0727.07100m:59.7232.65
2.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos1:00.88537
50m:28.1528.15100m:1:00.8832.73
3.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo1:03.31477
50m:29.8129.81100m:1:03.3133.50
4.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense1:04.22457
50m:29.4629.46100m:1:04.2234.76
5.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube1:04.23457
50m:30.5730.57100m:1:04.2333.66
6.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense1:04.93443
50m:30.1430.14100m:1:04.9334.79
7.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao1:06.28416
50m:31.0831.08100m:1:06.2835.20
8.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao1:06.93404
50m:31.0431.04100m:1:06.9335.89
Tomas Jose, FRANCISCO05Miranda do Corvo1:06.93404
50m:30.2530.25100m:1:06.9336.68
10.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos1:07.40396
50m:31.1531.15100m:1:07.4036.25
11.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao1:07.65391
50m:31.5731.57100m:1:07.6536.08
12.Joao Guilherme, LUCAS06Columbofila Cantanhedense1:08.72373
50m:31.9331.93100m:1:08.7236.79
13.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense1:08.98369
50m:31.4031.40100m:1:08.9837.58
14.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo1:09.04368
50m:32.4632.46100m:1:09.0436.58
15.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos1:09.11367
50m:32.2232.22100m:1:09.1136.89
16.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Academica de Coimbra1:09.68358
50m:32.1532.15100m:1:09.6837.53
17.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos1:09.69358
50m:33.0633.06100m:1:09.6936.63
18.Bernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra1:09.78356
50m:32.3832.38100m:1:09.7837.40
19.Diogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao1:12.01324
50m:33.4433.44100m:1:12.0138.57
20.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:12.29321
50m:33.5033.50100m:1:12.2938.79
21.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube1:13.54304
50m:32.0732.07100m:1:13.5441.47
22.Joao Ferreira, MARQUES06Academica de Coimbra1:14.37294
50m:33.3133.31100m:1:14.3741.06
23.Carlos Miguel, OLIVEIRA06Fundacao Beatriz Santos1:14.98287
50m:32.6932.69100m:1:14.9842.29
24.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo1:17.79257
50m:36.2236.22100m:1:17.7941.57
25.Afonso Jose, FRANCISCO06Miranda do Corvo1:20.27234
50m:37.0437.04100m:1:20.2743.23
26.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos1:34.49143
50m:43.2343.23100m:1:34.4951.26

<< TOP >>
Prova 14
08-05-2021 - 16:35
Masc., 100m MariposaAbs
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Sen
Rec Nacionais Jun 18
Rec Nacionais Jun 17
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun 18
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
52.42
52.42
54.16
54.04
56.05
56.61
54.04
54.16
55.86
54.04
58.62
56.61
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Diogo Matos, RIBEIRO
Paulo, VAKULYUK
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
Gabriel Jose, LOPES
Miguel Silva, OLIVEIRA
Diogo Matos, RIBEIRO
Alexandre Valdagua, COUTINHO
Diogo Matos, RIBEIRO
CGA
CGA
POR
CUC
CNTN
CUC
CUC
ALN
CNAC
CUC
ASSSCC
CUC
Lisboa
Lisboa
Kiev (UKR)
Coimbra
Funchal
Funchal


Coimbra
Coimbra
Famalicão
29-03-2009
29-03-2009
07-04-2013
27-03-2021
03-08-2019
03-08-2019
27-03-2021
23-07-2018
30-05-2009
27-03-2021
20-06-2013
23-07-2019

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao55.75699
50m:25.8525.85100m:55.7529.90
2.Ricardo Jorge, DOMINGUES02Fundacao Beatriz Santos59.69570
50m:27.0927.09100m:59.6932.60
3.Rodrigo Miguel, REIS04Uniao Coimbra59.72569
50m:27.0727.07100m:59.7232.65
4.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos1:00.88537
50m:28.1528.15100m:1:00.8832.73
5.Miguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra1:01.98509
50m:29.0829.08100m:1:01.9832.90
6.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo1:03.31477
50m:29.8129.81100m:1:03.3133.50
7.Diogo Ribas, MATOS02Condeixa Clube1:03.47474
50m:30.1830.18100m:1:03.4733.29
8.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense1:04.22457
50m:29.4629.46100m:1:04.2234.76
9.Jose Miguel, MARQUES06Condeixa Clube1:04.23457
50m:30.5730.57100m:1:04.2333.66
10.Tomas Varanda, OLIVEIRA06Columbofila Cantanhedense1:04.93443
50m:30.1430.14100m:1:04.9334.79
11.Joao Pedro, DIAS02Fundacao Beatriz Santos1:05.10439
50m:29.9829.98100m:1:05.1035.12
12.Bernardo Vinagre, ARZILEIRO01Uniao Coimbra1:05.58430
50m:30.1230.12100m:1:05.5835.46
13.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao1:06.28416
50m:31.0831.08100m:1:06.2835.20
14.Gabriel Jose, FIGUEIRA01Academica de Coimbra1:06.61410
50m:31.0031.00100m:1:06.6135.61
15.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao1:06.93404
50m:31.0431.04100m:1:06.9335.89
Tomas Jose, FRANCISCO05Miranda do Corvo1:06.93404
50m:30.2530.25100m:1:06.9336.68
17.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos1:07.40396
50m:31.1531.15100m:1:07.4036.25
18.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao1:07.65391
50m:31.5731.57100m:1:07.6536.08
19.Joao Guilherme, LUCAS06Columbofila Cantanhedense1:08.72373
50m:31.9331.93100m:1:08.7236.79
20.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense1:08.98369
50m:31.4031.40100m:1:08.9837.58
21.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo1:09.04368
50m:32.4632.46100m:1:09.0436.58
22.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos1:09.11367
50m:32.2232.22100m:1:09.1136.89
23.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Academica de Coimbra1:09.68358
50m:32.1532.15100m:1:09.6837.53
24.Ricardo Martins, CARVALHO03Fundacao Beatriz Santos1:09.69358
50m:33.0633.06100m:1:09.6936.63
25.Bernardo Jorge, VENTURA03Academica de Coimbra1:09.78356
50m:32.3832.38100m:1:09.7837.40
26.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico1:10.15351
50m:32.1532.15100m:1:10.1538.00
27.Diogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao1:12.01324
50m:33.4433.44100m:1:12.0138.57
28.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos1:12.29321
50m:33.5033.50100m:1:12.2938.79
29.Guilherme Marques, PEREIRA06Condeixa Clube1:13.54304
50m:32.0732.07100m:1:13.5441.47
30.Joao Ferreira, MARQUES06Academica de Coimbra1:14.37294
50m:33.3133.31100m:1:14.3741.06
31.Carlos Miguel, OLIVEIRA06Fundacao Beatriz Santos1:14.98287
50m:32.6932.69100m:1:14.9842.29
32.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo1:17.79257
50m:36.2236.22100m:1:17.7941.57
33.Afonso Jose, FRANCISCO06Miranda do Corvo1:20.27234
50m:37.0437.04100m:1:20.2743.23
34.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos1:34.49143
50m:43.2343.23100m:1:34.4951.26


<< TOP >>
Prova 15
08-05-2021 - 16:50
Femin., 100m MariposaInf B
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf B
58.76
1:07.00
1:04.30
1:09.89
Sara Freitas, OLIVEIRA
Carolina Miranda, FERNANDES
Beatriz Costa, TEJO
Ines Pereira, SILVA
POR
SCP
AAC
CAQC
Budapeste (HUN)
S. Joao da Madeira
Coimbra
Loulé
12-08-2010
15-06-2017
01-04-2019
29-06-2014

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Raquel Alexandra, CANCELA09Miranda do Corvo1:30.21232
50m:43.9243.92100m:1:30.2146.29
2.Rita Calado, CRUZ09Fundacao Beatriz Santos1:30.99226
50m:40.3440.34100m:1:30.9950.65
3.Anastacia, PROTOLYUK09Columbofila Cantanhedense1:32.61214
50m:41.4141.41100m:1:32.6151.20
4.Gabriela Leonardo, MEDINA09Condeixa Clube1:39.33174
50m:44.6044.60100m:1:39.3354.73

<< TOP >>
Prova 15
08-05-2021 - 16:50
Femin., 100m MariposaInf A
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
58.76
1:03.83
1:04.30
1:06.56
Sara Freitas, OLIVEIRA
Carolina Miranda, FERNANDES
Beatriz Costa, TEJO
Mariana Cunha, GUERRA
POR
CGA
AAC
ASSSCC
Budapeste (HUN)
S. Joao da Madeira
Coimbra
Lisboa
12-08-2010
21-07-2018
01-04-2019
24-07-2011

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Julia Maria, SOARES08Miranda do Corvo1:21.38316
50m:37.3837.38100m:1:21.3844.00
2.Francisca Santos, FERNANDES08Miranda do Corvo1:23.06298
50m:38.2138.21100m:1:23.0644.85
3.Ana Sofia, PARAISO08Fundacao Beatriz Santos1:40.43168
50m:42.8342.83100m:1:40.4357.60
DNSCarolina Vaz, ALVES08Academica de Coimbra

<< TOP >>
Prova 15
08-05-2021 - 16:50
Femin., 100m MariposaJuv B
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
58.76
1:02.99
1:04.30
1:05.59
Sara Freitas, OLIVEIRA
Carolina Miranda, FERNANDES
Beatriz Costa, TEJO
Mariana Cunha, GUERRA
POR
POR
AAC
ASSSCC
Budapeste (HUN)
Baku (AZE)
Coimbra
Oeiras
12-08-2010
24-07-2019
01-04-2019
28-07-2012

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos1:10.80481
50m:33.0733.07100m:1:10.8037.73
2.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao1:11.21472
50m:33.8333.83100m:1:11.2137.38
3.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao1:12.59446
50m:33.9233.92100m:1:12.5938.67
4.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos1:22.13308
50m:36.4736.47100m:1:22.1345.66
5.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Academico1:23.42294
50m:38.2538.25100m:1:23.4245.17
6.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos1:23.61292
50m:39.2439.24100m:1:23.6144.37
7.Beatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos1:39.57172
50m:43.8343.83100m:1:39.5755.74

<< TOP >>
Prova 15
08-05-2021 - 16:50
Femin., 100m MariposaJuv A
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Juv A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
58.76
1:01.69
1:04.30
1:05.31
Sara Freitas, OLIVEIRA
Mariana Pacheco, CUNHA
Beatriz Costa, TEJO
Ines Pereira, SILVA
POR
CFP
AAC
CAQC
Budapeste (HUN)
Funchal
Coimbra
Oeiras
12-08-2010
03-08-2019
01-04-2019
22-07-2017

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense1:09.85501
50m:32.7732.77100m:1:09.8537.08
2.Anita Gouveia, COSTA06Condeixa Clube1:13.05438
50m:33.7733.77100m:1:13.0539.28
3.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos1:13.31433
50m:33.6233.62100m:1:13.3139.69

<< TOP >>
Prova 15
08-05-2021 - 16:50
Femin., 100m MariposaJuv /Jun
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Jun 17
Rec Nacionais Jun 16
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Jun 16
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
58.76
1:00.84
1:01.48
1:01.69
1:02.99
1:04.30
1:04.30
1:05.05
1:05.31
1:05.59
Sara Freitas, OLIVEIRA
Mariana Pacheco, CUNHA
Sara Francisco, CRUZ
Mariana Pacheco, CUNHA
Carolina Miranda, FERNANDES
Beatriz Costa, TEJO
Beatriz Costa, TEJO
Mariana Cunha, GUERRA
Ines Pereira, SILVA
Mariana Cunha, GUERRA
POR
CNCE
ADBA
CFP
POR
AAC
AAC
ASSSCC
CAQC
ASSSCC
Budapeste (HUN)
Oeiras
Faro
Funchal
Baku (AZE)
Coimbra

Coimbra
Oeiras
Oeiras
12-08-2010
19-12-2020
20-07-2009
03-08-2019
24-07-2019
01-04-2019
10-03-2019
06-04-2014
22-07-2017
28-07-2012

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra1:07.62552
50m:31.7831.78100m:1:07.6235.84
2.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra1:08.04542
50m:31.5231.52100m:1:08.0436.52
3.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo1:09.12517
50m:31.9231.92100m:1:09.1237.20
4.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense1:09.85501
50m:32.7732.77100m:1:09.8537.08
5.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao1:10.00497
50m:32.9532.95100m:1:10.0037.05
6.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos1:10.80481
50m:33.0733.07100m:1:10.8037.73
7.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao1:11.21472
50m:33.8333.83100m:1:11.2137.38
8.Matilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube1:11.46467
50m:33.6233.62100m:1:11.4637.84
9.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao1:12.59446
50m:33.9233.92100m:1:12.5938.67
10.Anita Gouveia, COSTA06Condeixa Clube1:13.05438
50m:33.7733.77100m:1:13.0539.28
11.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos1:13.31433
50m:33.6233.62100m:1:13.3139.69
12.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos1:14.83407
50m:33.6033.60100m:1:14.8341.23
13.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra1:15.36399
50m:33.4433.44100m:1:15.3641.92
14.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos1:22.13308
50m:36.4736.47100m:1:22.1345.66
15.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Academico1:23.42294
50m:38.2538.25100m:1:23.4245.17
16.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos1:23.61292
50m:39.2439.24100m:1:23.6144.37
17.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense1:24.24285
50m:38.0238.02100m:1:24.2446.22
18.Beatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos1:39.57172
50m:43.8343.83100m:1:39.5755.74
DNSMaria Alexandra, MARQUES04Academica de Coimbra

<< TOP >>
Prova 15
08-05-2021 - 16:50
Femin., 100m MariposaAbs
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Sen
Rec Nacionais Jun 17
Rec Nacionais Jun 16
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Jun 16
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
58.76
58.76
1:00.84
1:01.48
1:01.69
1:02.99
1:04.30
1:04.55
1:04.30
1:05.05
1:05.31
1:05.59
Sara Freitas, OLIVEIRA
Sara Freitas, OLIVEIRA
Mariana Pacheco, CUNHA
Sara Francisco, CRUZ
Mariana Pacheco, CUNHA
Carolina Miranda, FERNANDES
Beatriz Costa, TEJO
Beatriz Neves, CRAVEIRO
Beatriz Costa, TEJO
Mariana Cunha, GUERRA
Ines Pereira, SILVA
Mariana Cunha, GUERRA
POR
POR
CNCE
ADBA
CFP
POR
AAC
AAC
AAC
ASSSCC
CAQC
ASSSCC
Budapeste (HUN)
Budapeste (HUN)
Oeiras
Faro
Funchal
Baku (AZE)
Coimbra


Coimbra
Oeiras
Oeiras
12-08-2010
12-08-2010
19-12-2020
20-07-2009
03-08-2019
24-07-2019
01-04-2019
01-04-2019
10-03-2019
06-04-2014
22-07-2017
28-07-2012

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Beatriz Costa, TEJO02Academica de Coimbra1:05.66603
50m:31.0131.01100m:1:05.6634.65
2.Camila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao1:06.09591
50m:31.2531.25100m:1:06.0934.84
3.Ana Carolina, MONTEIRO04Uniao Coimbra1:07.62552
50m:31.7831.78100m:1:07.6235.84
4.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao1:07.89545
50m:31.6031.60100m:1:07.8936.29
5.Joana Francisca, RODRIGUES04Uniao Coimbra1:08.04542
50m:31.5231.52100m:1:08.0436.52
6.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo1:09.12517
50m:31.9231.92100m:1:09.1237.20
7.Diana Silva, TINOCO06Columbofila Cantanhedense1:09.85501
50m:32.7732.77100m:1:09.8537.08
8.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao1:10.00497
50m:32.9532.95100m:1:10.0037.05
9.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo1:10.46488
50m:32.6532.65100m:1:10.4637.81
10.Leonor Mil, MANO07Fundacao Beatriz Santos1:10.80481
50m:33.0733.07100m:1:10.8037.73
11.Angela Rodrigues, REBELO07Louzan Natacao1:11.21472
50m:33.8333.83100m:1:11.2137.38
12.Matilde Alves, FLORENCIO04Condeixa Clube1:11.46467
50m:33.6233.62100m:1:11.4637.84
13.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao1:12.59446
50m:33.9233.92100m:1:12.5938.67
14.Anita Gouveia, COSTA06Condeixa Clube1:13.05438
50m:33.7733.77100m:1:13.0539.28
15.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos1:13.31433
50m:33.6233.62100m:1:13.3139.69
16.Daniela Portela, MENDES04Fundacao Beatriz Santos1:14.83407
50m:33.6033.60100m:1:14.8341.23
17.Barbara Almeida, SIMOES05Uniao Coimbra1:15.36399
50m:33.4433.44100m:1:15.3641.92
18.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos1:22.13308
50m:36.4736.47100m:1:22.1345.66
19.Lara Carvalho, SANTOS07Nautico Academico1:23.42294
50m:38.2538.25100m:1:23.4245.17
20.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos1:23.61292
50m:39.2439.24100m:1:23.6144.37
21.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense1:24.24285
50m:38.0238.02100m:1:24.2446.22
22.Beatriz Costa, MATOS07Fundacao Beatriz Santos1:39.57172
50m:43.8343.83100m:1:39.5755.74
DNSMaria Alexandra, MARQUES04Academica de Coimbra


<< TOP >>
Prova 16
08-05-2021 - 17:00
Masc., 50m BruçosJuv / Jun
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Jun 18
Rec Nacionais Jun 17
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun 18
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
28.16
29.07
29.10
29.75
30.57
29.16
29.70
29.92
31.51
32.36
Carlos Esteves, ALMEIDA
Bruno Miguel, RAMOS
Pedro Miguel, AGOSTINHO
tempo limite,
tempo limite,
Tomas Miguel, VELOSO
Helder Jose, LOPES
Tomas Miguel, VELOSO
Tomas Miguel, VELOSO
Rafael Alves, CAMPOS
POR
POR
POR


CNAC
ACM
CNAC
CNAC
CPSPA
Barcelona (ESP)
Linz (AUT)
Praga (CZE)



Dunquerque (FRA)

Povoa Varzim
Coimbra
30-07-2013
13-07-2002
10-07-2009


03-09-2018
29-07-2000
25-06-2013
24-03-2012
14-07-2019

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra34.27434
2.Manuel Baptista, SIMOES03Uniao Coimbra35.12403
3.Rodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra37.61328
4.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao42.96220
DSQAntonio, GLAVATSKY05Academica de Coimbra
Falsa partida

<< TOP >>
Prova 16
08-05-2021 - 17:00
Masc., 50m BruçosAbs
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Sen
Rec Nacionais Jun 18
Rec Nacionais Jun 17
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun 18
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
28.16
28.16
29.07
29.10
29.75
30.57
29.16
29.16
29.70
29.92
31.51
32.36
Carlos Esteves, ALMEIDA
Carlos Esteves, ALMEIDA
Bruno Miguel, RAMOS
Pedro Miguel, AGOSTINHO
tempo limite,
tempo limite,
Tomas Miguel, VELOSO
Tomas Miguel, VELOSO
Helder Jose, LOPES
Tomas Miguel, VELOSO
Tomas Miguel, VELOSO
Rafael Alves, CAMPOS
POR
POR
POR
POR


CNAC
CNAC
ACM
CNAC
CNAC
CPSPA
Barcelona (ESP)
Barcelona (ESP)
Linz (AUT)
Praga (CZE)



Coimbra
Dunquerque (FRA)

Povoa Varzim
Coimbra
30-07-2013
30-07-2013
13-07-2002
10-07-2009


03-09-2018
18-03-2018
29-07-2000
25-06-2013
24-03-2012
14-07-2019

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Joao Ventura, PAIS02Fundacao Beatriz Santos31.18576
2.Joaquim Agra, MERUJE01Uniao Coimbra32.51508
3.Miguel Caridade, GASPAR99Academica de Coimbra32.92489
4.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico33.67457
5.Rui Mamede, SANTOS04Uniao Coimbra34.27434
6.Manuel Baptista, SIMOES03Uniao Coimbra35.12403
7.Rodrigo Ribeiro, GOMES00Condeixa Clube35.24399
8.Rodrigo Costa, CRUZ06Academica de Coimbra37.61328
9.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao42.96220
DSQAntonio, GLAVATSKY05Academica de Coimbra
Falsa partida


<< TOP >>
Prova 17
08-05-2021 - 17:05
Femin., 50m BruçosJuv / Jun
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Jun 17
Rec Nacionais Jun 16
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Jun 16
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
31.35
31.60
31.92
32.04
34.12
34.46
34.75
34.46
35.18
35.65
Ana Pinho, RODRIGUES
Joana Catarina, CARVALHO
Ana Pinho, RODRIGUES
tempo limite,
tempo limite,
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Mariana Cunha, GUERRA
AEJ
FCP
POR


CNAC
CNAC
CNAC
AAC
AAC
Coimbra
Coimbra
Gorzow Wlwp (POL)


Coimbra
Coimbra
Coimbra
Povoa do Varzim
Estadio Univ. Lisboa
01-04-2017
30-05-2009
28-03-2010


11-04-2010
11-03-2011
11-10-2010
07-02-2009
31-07-1997

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao37.16495
2.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo37.23492
3.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense38.22455
4.Laura Torrao, CARVALHO05Nautico Academico39.09425
5.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico40.28388
6.Matilde Batista, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos40.78374
7.Maria Vitoria, GRILO06Fundacao Beatriz Santos41.01368
8.Mariana Marques, ALMEIDA07Academica de Coimbra42.64327
9.Barbara Fernanda, MENDES05CASPAE45.30273
10.Lara Sofia, SANTOS06Vigor da Mocidade55.29150
DNSKateryna, DZYAKANAVA05Louzan Natacao
DNSMariana Vaz, ALVES06Academica de Coimbra

<< TOP >>
Prova 17
08-05-2021 - 17:05
Femin., 50m BruçosAbs
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Sen
Rec Nacionais Jun 17
Rec Nacionais Jun 16
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Jun 16
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
31.35
31.35
31.60
31.92
32.04
34.12
34.46
35.28
34.75
34.46
35.18
35.65
Ana Pinho, RODRIGUES
Ana Pinho, RODRIGUES
Joana Catarina, CARVALHO
Ana Pinho, RODRIGUES
tempo limite,
tempo limite,
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Inês O., TEIXEIRA
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Mariana Cunha, GUERRA
AEJ
AEJ
FCP
POR


CNAC
CAQC
CNAC
CNAC
AAC
AAC
Coimbra
Coimbra
Coimbra
Gorzow Wlwp (POL)


Coimbra
Coimbra
Coimbra
Coimbra
Povoa do Varzim
Estadio Univ. Lisboa
01-04-2017
01-04-2017
30-05-2009
28-03-2010


11-04-2010
27-03-2021
11-03-2011
11-10-2010
07-02-2009
31-07-1997

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Ines Oliveira, TEIXEIRA02Condeixa Clube35.98545
2.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao37.16495
3.Maria Caetano, LAMAS04Miranda do Corvo37.23492
4.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense38.22455
5.Laura Torrao, CARVALHO05Nautico Academico39.09425
6.Ana Carolina, NEVES00Academica de Coimbra39.43414
7.Rita Lima, PIRES05Nautico Academico40.28388
8.Matilde Batista, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos40.78374
9.Maria Vitoria, GRILO06Fundacao Beatriz Santos41.01368
10.Mariana Marques, ALMEIDA07Academica de Coimbra42.64327
11.Barbara Fernanda, MENDES05CASPAE45.30273
12.Lara Sofia, SANTOS06Vigor da Mocidade55.29150
DNSKateryna, DZYAKANAVA05Louzan Natacao
DNSMariana Vaz, ALVES06Academica de Coimbra


<< TOP >>
Prova 18
08-05-2021 - 17:10
Masc., 200m EstilosInf B
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf B
1:58.19
2:22.36
1:58.59
2:27.28
Alexis Manacas, SANTOS
Andre Vilas, RUIVO
Gabriel Jose, LOPES
Diogo Matos, RIBEIRO
SCP
DNMG
ALN
CNAC
Coimbra
Coimbra

Coimbra
06-04-2019
23-06-2013
24-03-2019
01-05-2017

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Rafael Pereira, RODRIGUES08Condeixa Clube2:51.55293
50m:35.7335.73100m:1:21.2345.50150m:2:12.0850.85200m:2:51.5539.47
2.Martim Nobre, PASCOAL08Columbofila Cantanhedense2:52.39289
50m:35.3335.33100m:1:21.2345.90150m:2:15.8554.62200m:2:52.3936.54
3.Samuel Dinis, MAIA08Miranda do Corvo2:56.42269
50m:38.1738.17100m:1:23.6445.47150m:2:17.5953.95200m:2:56.4238.83
4.Miguel Tomas, CONCEICAO08Nautico Academico2:58.80259
50m:41.4641.46100m:1:25.5144.05150m:2:18.3752.86200m:2:58.8040.43
5.Vicente Piacentini, CALDEIRA08Nautico Academico3:01.23248
50m:40.2240.22100m:1:25.3745.15150m:2:23.2257.85200m:3:01.2338.01
6.Guilherme Simoes, SOUSA08Fundacao Beatriz Santos3:05.12233
50m:39.2539.25100m:1:26.0646.81150m:2:23.3657.30200m:3:05.1241.76
7.Joaquim Antonio, CUNHA08Nautico Academico3:09.38218
50m:42.2342.23100m:1:29.5347.30150m:2:27.3357.80200m:3:09.3842.05
8.Salvador Correia, PEREIRA08Condeixa Clube3:10.21215
50m:44.2344.23100m:1:31.4947.26150m:2:28.5057.01200m:3:10.2141.71
9.Rodrigo Mosca, SILVA08Columbofila Cantanhedense3:10.79213
50m:42.0242.02100m:1:31.9449.92150m:2:30.2058.26200m:3:10.7940.59
10.Henrique Melo, SANTIAGO08Vigor da Mocidade3:21.09182
50m:45.1745.17100m:1:37.0051.83150m:2:35.3258.32200m:3:21.0945.77
11.Jose Guardado, SILVA08Vigor da Mocidade3:21.73180
50m:47.0947.09100m:1:38.3151.22150m:2:38.0759.76200m:3:21.7343.66
12.David Miguel, ALVES08Fundacao Beatriz Santos3:29.17161
50m:48.9948.99100m:1:42.1053.11150m:2:43.731:01.63200m:3:29.1745.44
13.Henrique Figueiredo, FIDALGO08Vigor da Mocidade3:32.88153
50m:46.3246.32100m:1:38.2351.91150m:2:41.501:03.27200m:3:32.8851.38
14.Francisco Joao, FERNANDO08Fundacao Beatriz Santos3:47.55125
50m:54.9254.92100m:1:52.2157.29150m:3:00.381:08.17200m:3:47.5547.17
DNSAfonso Benjamim, MELO08Academica de Coimbra

<< TOP >>
Prova 18
08-05-2021 - 17:10
Masc., 200m EstilosInf A
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
1:58.19
2:16.63
1:58.59
2:17.01
Alexis Manacas, SANTOS
Alexandre Lages, RIBAS
Gabriel Jose, LOPES
Diogo Matos, RIBEIRO
SCP
EDV
ALN
CUC
Coimbra
Lisboa
06-04-2019
24-07-2011
24-03-2019
24-07-2018

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Alexandre, DZYAKANAU07Louzan Natacao2:37.06382
50m:33.8433.84100m:1:14.0440.20150m:2:02.3148.27200m:2:37.0634.75
2.Martim Alexandre, SILVA07Columbofila Cantanhedense2:38.03375
50m:34.2534.25100m:1:16.2942.04150m:2:03.3547.06200m:2:38.0334.68
3.David Duarte, JESUS07Fundacao Beatriz Santos2:41.35352
50m:33.8933.89100m:1:17.9844.09150m:2:06.1548.17200m:2:41.3535.20
4.Duarte Cachulo, MARQUES07Condeixa Clube2:44.60332
50m:36.5136.51100m:1:20.1943.68150m:2:09.7849.59200m:2:44.6034.82
5.Guilherme Marques, ALMEIDA07Academica de Coimbra2:54.05280
50m:37.9937.99100m:1:19.2741.28150m:2:13.6654.39200m:2:54.0540.39
6.Marco Dimitar, OLIVEIRA07Fundacao Beatriz Santos3:02.10245
50m:39.6439.64100m:1:26.2946.65150m:2:23.2156.92200m:3:02.1038.89
7.Goncalo Miranda, FERNANDES07Vigor da Mocidade3:04.06237
50m:42.0242.02100m:1:28.4846.46150m:2:23.4154.93200m:3:04.0640.65
8.Bernardo Almas, MALHAO07Vigor da Mocidade3:32.82153
50m:45.5445.54100m:1:38.6653.12150m:2:46.371:07.71200m:3:32.8246.45
DSQFrancisco Jose, SIMOES07Vigor da Mocidade
Falsa Partida
DSQDavid Ferreira, SILVA07Academica de Coimbra
o atleta perdeu a posição de costas antes do toque na parede na viragem aos 100m

<< TOP >>
Prova 18
08-05-2021 - 17:10
Masc., 200m EstilosJuv B
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
1:58.19
2:10.83
1:58.59
2:14.57
Alexis Manacas, SANTOS
Jorge Jesus, SILVA
Gabriel Jose, LOPES
Tomas Miguel, VELOSO
SCP
SCB
ALN
CNAC
Coimbra
Coimbra

Oeiras
06-04-2019
26-07-2015
24-03-2019
27-03-2011

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Duarte Jose, FERNANDES06Uniao Coimbra2:24.50491
50m:30.5030.50100m:1:10.9840.48150m:1:51.3240.34200m:2:24.5033.18
2.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo2:30.91431
50m:32.5832.58100m:1:11.0038.42150m:1:56.9645.96200m:2:30.9133.95
3.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao2:34.77399
50m:32.6032.60100m:1:11.9939.39150m:1:58.8546.86200m:2:34.7735.92
4.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos2:36.15389
50m:30.8230.82100m:1:14.1443.32150m:2:00.7046.56200m:2:36.1535.45
5.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense2:40.60357
50m:32.8632.86100m:1:16.6143.75150m:2:03.8747.26200m:2:40.6036.73
6.Pedro Fernandes, CARVALHO06Miranda do Corvo2:49.90302
50m:35.2035.20100m:1:18.3543.15150m:2:09.4851.13200m:2:49.9040.42
7.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo2:52.91286
50m:35.4435.44100m:1:22.1446.70150m:2:13.8051.66200m:2:52.9139.11
8.Miguel Joao, PINHEIRO06Academica de Coimbra2:58.73259
50m:36.0436.04100m:1:22.8246.78150m:2:17.9355.11200m:2:58.7340.80
DSQDiogo Cura, NEVES06Condeixa Clube
o atleta perdeu a posição de costas antes do toque na parede na viragem aos 100m

<< TOP >>
Prova 18
08-05-2021 - 17:10
Masc., 200m EstilosJuv A
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Juv A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
1:58.19
2:08.11
1:58.59
2:11.02
Alexis Manacas, SANTOS
Carlos Esteves, ALMEIDA
Gabriel Jose, LOPES
Tomas Miguel, VELOSO
SCP
CNA
ALN
CNAC
Coimbra
Lisboa

Oeiras
06-04-2019
31-07-2004
24-03-2019
29-07-2012

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Tomas Jose, FRANCISCO05Miranda do Corvo2:29.61442
50m:30.8630.86100m:1:12.2841.42150m:1:54.1141.83200m:2:29.6135.50
2.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao2:31.47426
50m:31.0531.05100m:1:09.6438.59150m:1:56.0546.41200m:2:31.4735.42
3.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao2:32.40418
50m:31.1931.19100m:1:12.0840.89150m:1:59.1947.11200m:2:32.4033.21
4.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos2:33.77407
50m:32.5632.56100m:1:13.1640.60150m:1:59.4746.31200m:2:33.7734.30
5.Diogo Rodrigues, CARVALHO05Vigor da Mocidade2:53.92281
50m:35.2935.29100m:1:19.0143.72150m:2:16.8957.88200m:2:53.9237.03
DSQDiogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao
o atleta perdeu a posição de costas durante o percurso, antes do toque na parede dos 100m

<< TOP >>
Prova 18
08-05-2021 - 17:10
Masc., 200m EstilosJuv /Jun
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Jun 18
Rec Nacionais Jun 17
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun 18
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
1:58.19
2:02.55
2:04.32
2:08.11
2:10.83
1:58.59
2:02.72
2:04.64
2:11.02
2:14.57
Alexis Manacas, SANTOS
Jose Paulo, LOPES
Carlos Esteves, ALMEIDA
Carlos Esteves, ALMEIDA
Jorge Jesus, SILVA
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
Tomas Miguel, VELOSO
Tomas Miguel, VELOSO
SCP
POR
POR
CNA
SCB
ALN
ALN
CDL
CNAC
CNAC
Coimbra
Helsinki (FIN)
Budapeste (HUN)
Lisboa
Coimbra

Baku (AZE)

Oeiras
Oeiras
06-04-2019
06-07-2018
17-07-2005
31-07-2004
26-07-2015
24-03-2019
24-06-2015
23-06-2014
29-07-2012
27-03-2011

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos2:20.27536
50m:28.5128.51100m:1:05.5137.00150m:1:48.2242.71200m:2:20.2732.05
2.Duarte Jose, FERNANDES06Uniao Coimbra2:24.50491
50m:30.5030.50100m:1:10.9840.48150m:1:51.3240.34200m:2:24.5033.18
3.David Valdagua, COUTINHO03Uniao Coimbra2:26.05475
50m:29.6729.67100m:1:06.4236.75150m:1:52.0045.58200m:2:26.0534.05
4.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos2:28.40453
50m:30.2030.20100m:1:07.1836.98150m:1:52.1344.95200m:2:28.4036.27
5.Tomas Jose, FRANCISCO05Miranda do Corvo2:29.61442
50m:30.8630.86100m:1:12.2841.42150m:1:54.1141.83200m:2:29.6135.50
6.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo2:30.91431
50m:32.5832.58100m:1:11.0038.42150m:1:56.9645.96200m:2:30.9133.95
7.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao2:31.47426
50m:31.0531.05100m:1:09.6438.59150m:1:56.0546.41200m:2:31.4735.42
8.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos2:32.01421
50m:31.2331.23100m:1:10.6039.37150m:1:57.1646.56200m:2:32.0134.85
9.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao2:32.40418
50m:31.1931.19100m:1:12.0840.89150m:1:59.1947.11200m:2:32.4033.21
10.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos2:33.77407
50m:32.5632.56100m:1:13.1640.60150m:1:59.4746.31200m:2:33.7734.30
11.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao2:34.77399
50m:32.6032.60100m:1:11.9939.39150m:1:58.8546.86200m:2:34.7735.92
12.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos2:36.15389
50m:30.8230.82100m:1:14.1443.32150m:2:00.7046.56200m:2:36.1535.45
13.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense2:40.60357
50m:32.8632.86100m:1:16.6143.75150m:2:03.8747.26200m:2:40.6036.73
14.Pedro Fernandes, CARVALHO06Miranda do Corvo2:49.90302
50m:35.2035.20100m:1:18.3543.15150m:2:09.4851.13200m:2:49.9040.42
15.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo2:52.91286
50m:35.4435.44100m:1:22.1446.70150m:2:13.8051.66200m:2:52.9139.11
16.Diogo Rodrigues, CARVALHO05Vigor da Mocidade2:53.92281
50m:35.2935.29100m:1:19.0143.72150m:2:16.8957.88200m:2:53.9237.03
17.Miguel Joao, PINHEIRO06Academica de Coimbra2:58.73259
50m:36.0436.04100m:1:22.8246.78150m:2:17.9355.11200m:2:58.7340.80
DSQDiogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao
o atleta perdeu a posição de costas durante o percurso, antes do toque na parede dos 100m
DSQDiogo Cura, NEVES06Condeixa Clube
o atleta perdeu a posição de costas antes do toque na parede na viragem aos 100m

<< TOP >>
Prova 18
08-05-2021 - 17:10
Masc., 200m EstilosAbs
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Sen
Rec Nacionais Jun 18
Rec Nacionais Jun 17
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun 18
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
1:58.19
1:58.19
2:02.55
2:04.32
2:08.11
2:10.83
1:58.59
1:58.59
2:02.72
2:04.64
2:11.02
2:14.57
Alexis Manacas, SANTOS
Alexis Manacas, SANTOS
Jose Paulo, LOPES
Carlos Esteves, ALMEIDA
Carlos Esteves, ALMEIDA
Jorge Jesus, SILVA
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
Gabriel Jose, LOPES
Tomas Miguel, VELOSO
Tomas Miguel, VELOSO
SCP
SCP
POR
POR
CNA
SCB
ALN
ALN
ALN
CDL
CNAC
CNAC
Coimbra
Coimbra
Helsinki (FIN)
Budapeste (HUN)
Lisboa
Coimbra


Baku (AZE)

Oeiras
Oeiras
06-04-2019
06-04-2019
06-07-2018
17-07-2005
31-07-2004
26-07-2015
24-03-2019
24-03-2019
24-06-2015
23-06-2014
29-07-2012
27-03-2011

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Gabriel Jose, LOPES97Louzan Natacao2:02.80800
50m:27.5927.59100m:58.3230.73150m:1:33.0034.68200m:2:02.8029.80
2.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico2:12.51636
50m:28.0428.04100m:1:03.4635.42150m:1:41.5238.06200m:2:12.5130.99
3.Dinis Miranda, DIOGO04Fundacao Beatriz Santos2:20.27536
50m:28.5128.51100m:1:05.5137.00150m:1:48.2242.71200m:2:20.2732.05
4.Duarte Jose, FERNANDES06Uniao Coimbra2:24.50491
50m:30.5030.50100m:1:10.9840.48150m:1:51.3240.34200m:2:24.5033.18
5.David Valdagua, COUTINHO03Uniao Coimbra2:26.05475
50m:29.6729.67100m:1:06.4236.75150m:1:52.0045.58200m:2:26.0534.05
6.Jose Diogo, DIAS04Fundacao Beatriz Santos2:28.40453
50m:30.2030.20100m:1:07.1836.98150m:1:52.1344.95200m:2:28.4036.27
7.Tomas Jose, FRANCISCO05Miranda do Corvo2:29.61442
50m:30.8630.86100m:1:12.2841.42150m:1:54.1141.83200m:2:29.6135.50
8.Filipe Cruz, SIMOES06Miranda do Corvo2:30.91431
50m:32.5832.58100m:1:11.0038.42150m:1:56.9645.96200m:2:30.9133.95
9.Tomas Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao2:31.47426
50m:31.0531.05100m:1:09.6438.59150m:1:56.0546.41200m:2:31.4735.42
10.Vasco Pereira, BASTOS02Nautico Academico2:31.95422
50m:31.7831.78100m:1:13.1441.36150m:1:55.9442.80200m:2:31.9536.01
11.Afonso Corte-Real, GRILO04Fundacao Beatriz Santos2:32.01421
50m:31.2331.23100m:1:10.6039.37150m:1:57.1646.56200m:2:32.0134.85
12.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao2:32.40418
50m:31.1931.19100m:1:12.0840.89150m:1:59.1947.11200m:2:32.4033.21
13.Joao Neves, ALMEIDA05Fundacao Beatriz Santos2:33.77407
50m:32.5632.56100m:1:13.1640.60150m:1:59.4746.31200m:2:33.7734.30
14.Afonso Vidal, TOMAS06Louzan Natacao2:34.77399
50m:32.6032.60100m:1:11.9939.39150m:1:58.8546.86200m:2:34.7735.92
15.Tomas Nolan, SANTOS06Fundacao Beatriz Santos2:36.15389
50m:30.8230.82100m:1:14.1443.32150m:2:00.7046.56200m:2:36.1535.45
16.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense2:40.60357
50m:32.8632.86100m:1:16.6143.75150m:2:03.8747.26200m:2:40.6036.73
17.Pedro Fernandes, CARVALHO06Miranda do Corvo2:49.90302
50m:35.2035.20100m:1:18.3543.15150m:2:09.4851.13200m:2:49.9040.42
18.Simao Domingues, PAZ06Miranda do Corvo2:52.91286
50m:35.4435.44100m:1:22.1446.70150m:2:13.8051.66200m:2:52.9139.11
19.Diogo Rodrigues, CARVALHO05Vigor da Mocidade2:53.92281
50m:35.2935.29100m:1:19.0143.72150m:2:16.8957.88200m:2:53.9237.03
20.Miguel Joao, PINHEIRO06Academica de Coimbra2:58.73259
50m:36.0436.04100m:1:22.8246.78150m:2:17.9355.11200m:2:58.7340.80
DSQDiogo Simoes, DIAS05Louzan Natacao
o atleta perdeu a posição de costas durante o percurso, antes do toque na parede dos 100m
DSQDiogo Cura, NEVES06Condeixa Clube
o atleta perdeu a posição de costas antes do toque na parede na viragem aos 100m


<< TOP >>
Prova 19
08-05-2021 - 17:35
Femin., 400m EstilosInf B
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf B
4:40.11
5:14.05
4:59.23
5:27.57
Victoria, KAMINSKAYA
Filipa Vilas, RUIVO
Camila Rodrigues, REBELO
Mariana Cunha, GUERRA
POR
DNMG
ALN
ASSSCC
Pontevedra (ESP)
S. Joao da Madeira

Porto
09-04-2017
24-07-2009
20-05-2020
23-07-2010

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Leonor Merces, CAVALEIRO09Columbofila Cantanhedense6:07.57380
50m:
100m:
37.11
1:26.90
37.11
49.79
150m:
200m:
2:14.78
3:01.79
47.88
47.01
250m:
300m:
3:52.75
4:46.48
50.96
53.73
350m:
400m:
5:27.38
6:07.57
40.90
40.19
2.Anastacia, PROTOLYUK09Columbofila Cantanhedense6:40.51294
50m:
100m:
44.35
1:38.58
44.35
54.23
150m:
200m:
2:30.12
3:19.99
51.54
49.87
250m:
300m:
4:16.72
5:14.05
56.73
57.33
350m:
400m:
5:58.69
6:40.51
44.64
41.82

<< TOP >>
Prova 19
08-05-2021 - 17:35
Femin., 400m EstilosInf A
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
4:40.11
5:11.29
4:59.23
5:14.11
Victoria, KAMINSKAYA
Diana Ramos, ROCHA
Camila Rodrigues, REBELO
Mariana Cunha, GUERRA
POR
EDV
ALN
ASSSCC
Pontevedra (ESP)
Faro

Lisboa
09-04-2017
20-07-2007
20-05-2020
22-07-2011

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Rita Isabel, NEVES08CASPAE7:29.05208
50m:
100m:
45.41
1:46.06
45.41
1:00.65
150m:
200m:
2:47.52
3:44.07
1:01.46
56.55
250m:
300m:
4:43.17
5:45.11
59.10
1:01.94
350m:
400m:
6:41.47
7:29.05
56.36
47.58

<< TOP >>
Prova 19
08-05-2021 - 17:35
Femin., 400m EstilosJuv B
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
4:40.11
5:01.00
4:59.23
5:09.21
Victoria, KAMINSKAYA
Ines Neto, ROCHA
Camila Rodrigues, REBELO
Mariana Cunha, GUERRA
POR
CAP
ALN
ASSSCC
Pontevedra (ESP)
Coimbra

Coimbra
09-04-2017
24-07-2015
20-05-2020
07-07-2012

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos6:03.56393
50m:
100m:
37.10
1:23.47
37.10
46.37
150m:
200m:
2:10.85
2:55.91
47.38
45.06
250m:
300m:
3:48.64
4:41.82
52.73
53.18
350m:
400m:
5:23.60
6:03.56
41.78
39.96
2.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos6:06.03385
50m:
100m:
38.06
1:23.78
38.06
45.72
150m:
200m:
2:12.63
2:59.63
48.85
47.00
250m:
300m:
3:49.95
4:42.77
50.32
52.82
350m:
400m:
5:24.30
6:06.03
41.53
41.73

<< TOP >>
Prova 19
08-05-2021 - 17:35
Femin., 400m EstilosJuv A
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Juv A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
4:40.11
4:58.08
4:59.23
5:07.83
Victoria, KAMINSKAYA
Diana Margarida, DURAES
Camila Rodrigues, REBELO
Camila Rodrigues, REBELO
POR
FOCA
ALN
ALN
Pontevedra (ESP)
Povoa de Varzim

Italia
09-04-2017
05-08-2011
20-05-2020
17-06-2018

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Anita Gouveia, COSTA06Condeixa Clube5:30.62522
50m:
100m:
34.91
1:15.04
34.91
40.13
150m:
200m:
1:59.07
2:41.34
44.03
42.27
250m:
300m:
3:29.28
4:18.77
47.94
49.49
350m:
400m:
4:55.43
5:30.62
36.66
35.19
2.Beatriz Andre, GASPAR06Fundacao Beatriz Santos5:31.38519
50m:
100m:
35.16
1:15.63
35.16
40.47
150m:
200m:
2:02.41
2:46.33
46.78
43.92
250m:
300m:
3:32.42
4:19.18
46.09
46.76
350m:
400m:
4:56.29
5:31.38
37.11
35.09
3.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos5:46.41454
50m:
100m:
35.31
1:17.40
35.31
42.09
150m:
200m:
2:04.79
2:48.76
47.39
43.97
250m:
300m:
3:38.40
4:28.98
49.64
50.58
350m:
400m:
5:08.27
5:46.41
39.29
38.14

<< TOP >>
Prova 19
08-05-2021 - 17:35
Femin., 400m EstilosJuv /Jun
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Jun 17
Rec Nacionais Jun 16
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Jun 16
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
4:40.11
4:52.12
4:54.00
4:58.08
5:01.00
4:59.23
5:05.27
5:01.62
5:07.83
5:09.21
Victoria, KAMINSKAYA
Victoria, KAMINSKAYA
Ines Neto, ROCHA
Diana Margarida, DURAES
Ines Neto, ROCHA
Camila Rodrigues, REBELO
Ana Rita, GONÇALVES
Maria Miguel, VELOSO
Camila Rodrigues, REBELO
Mariana Cunha, GUERRA
POR
PIMP
SANNP
FOCA
CAP
ALN
CNM
CNAC
ALN
ASSSCC
Pontevedra (ESP)
Oeiras
Gijón (ESP)
Povoa de Varzim
Coimbra

Povoa do varzim
Faro
Italia
Coimbra
09-04-2017
27-07-2012
20-05-2017
05-08-2011
24-07-2015
20-05-2020
14-03-2002
19-07-2009
17-06-2018
07-07-2012

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao5:19.08581
50m:
100m:
33.73
1:13.20
33.73
39.47
150m:
200m:
1:54.90
2:34.66
41.70
39.76
250m:
300m:
3:24.13
4:10.29
49.47
46.16
350m:
400m:
4:45.69
5:19.08
35.40
33.39
2.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao5:24.50553
50m:
100m:
33.97
1:13.64
33.97
39.67
150m:
200m:
1:55.12
2:34.14
41.48
39.02
250m:
300m:
3:19.84
4:06.85
45.70
47.01
350m:
400m:
4:47.08
5:24.50
40.23
37.42
3.Anita Gouveia, COSTA06Condeixa Clube5:30.62522
50m:
100m:
34.91
1:15.04
34.91
40.13
150m:
200m:
1:59.07
2:41.34
44.03
42.27
250m:
300m:
3:29.28
4:18.77
47.94
49.49
350m:
400m:
4:55.43
5:30.62
36.66
35.19
4.Beatriz Andre, GASPAR06Fundacao Beatriz Santos5:31.38519
50m:
100m:
35.16
1:15.63
35.16
40.47
150m:
200m:
2:02.41
2:46.33
46.78
43.92
250m:
300m:
3:32.42
4:19.18
46.09
46.76
350m:
400m:
4:56.29
5:31.38
37.11
35.09
5.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos5:46.41454
50m:
100m:
35.31
1:17.40
35.31
42.09
150m:
200m:
2:04.79
2:48.76
47.39
43.97
250m:
300m:
3:38.40
4:28.98
49.64
50.58
350m:
400m:
5:08.27
5:46.41
39.29
38.14
6.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos6:03.56393
50m:
100m:
37.10
1:23.47
37.10
46.37
150m:
200m:
2:10.85
2:55.91
47.38
45.06
250m:
300m:
3:48.64
4:41.82
52.73
53.18
350m:
400m:
5:23.60
6:03.56
41.78
39.96
7.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos6:06.03385
50m:
100m:
38.06
1:23.78
38.06
45.72
150m:
200m:
2:12.63
2:59.63
48.85
47.00
250m:
300m:
3:49.95
4:42.77
50.32
52.82
350m:
400m:
5:24.30
6:06.03
41.53
41.73

<< TOP >>
Prova 19
08-05-2021 - 17:35
Femin., 400m EstilosAbs
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Sen
Rec Nacionais Jun 17
Rec Nacionais Jun 16
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Jun 16
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
4:40.11
4:40.11
4:52.12
4:54.00
4:58.08
5:01.00
4:59.23
4:59.23
5:05.27
5:01.62
5:07.83
5:09.21
Victoria, KAMINSKAYA
Victoria, KAMINSKAYA
Victoria, KAMINSKAYA
Ines Neto, ROCHA
Diana Margarida, DURAES
Ines Neto, ROCHA
Camila Rodrigues, REBELO
Maria Carlota, REBELO
Ana Rita, GONÇALVES
Maria Miguel, VELOSO
Camila Rodrigues, REBELO
Mariana Cunha, GUERRA
POR
POR
PIMP
SANNP
FOCA
CAP
ALN
ALN
CNM
CNAC
ALN
ASSSCC
Pontevedra (ESP)
Pontevedra (ESP)
Oeiras
Gijón (ESP)
Povoa de Varzim
Coimbra


Povoa do varzim
Faro
Italia
Coimbra
09-04-2017
09-04-2017
27-07-2012
20-05-2017
05-08-2011
24-07-2015
20-05-2020
20-05-2020
14-03-2002
19-07-2009
17-06-2018
07-07-2012

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Mariana Carmo, ROSA05Louzan Natacao5:19.08581
50m:
100m:
33.73
1:13.20
33.73
39.47
150m:
200m:
1:54.90
2:34.66
41.70
39.76
250m:
300m:
3:24.13
4:10.29
49.47
46.16
350m:
400m:
4:45.69
5:19.08
35.40
33.39
2.Leonor Correia, PAIVA04Louzan Natacao5:24.50553
50m:
100m:
33.97
1:13.64
33.97
39.67
150m:
200m:
1:55.12
2:34.14
41.48
39.02
250m:
300m:
3:19.84
4:06.85
45.70
47.01
350m:
400m:
4:47.08
5:24.50
40.23
37.42
3.Anita Gouveia, COSTA06Condeixa Clube5:30.62522
50m:
100m:
34.91
1:15.04
34.91
40.13
150m:
200m:
1:59.07
2:41.34
44.03
42.27
250m:
300m:
3:29.28
4:18.77
47.94
49.49
350m:
400m:
4:55.43
5:30.62
36.66
35.19
4.Beatriz Andre, GASPAR06Fundacao Beatriz Santos5:31.38519
50m:
100m:
35.16
1:15.63
35.16
40.47
150m:
200m:
2:02.41
2:46.33
46.78
43.92
250m:
300m:
3:32.42
4:19.18
46.09
46.76
350m:
400m:
4:56.29
5:31.38
37.11
35.09
5.Beatriz Silva, NEVES06Fundacao Beatriz Santos5:46.41454
50m:
100m:
35.31
1:17.40
35.31
42.09
150m:
200m:
2:04.79
2:48.76
47.39
43.97
250m:
300m:
3:38.40
4:28.98
49.64
50.58
350m:
400m:
5:08.27
5:46.41
39.29
38.14
6.Ines Miranda, DIOGO07Fundacao Beatriz Santos6:03.56393
50m:
100m:
37.10
1:23.47
37.10
46.37
150m:
200m:
2:10.85
2:55.91
47.38
45.06
250m:
300m:
3:48.64
4:41.82
52.73
53.18
350m:
400m:
5:23.60
6:03.56
41.78
39.96
7.Maria Ines, FERNANDES07Fundacao Beatriz Santos6:06.03385
50m:
100m:
38.06
1:23.78
38.06
45.72
150m:
200m:
2:12.63
2:59.63
48.85
47.00
250m:
300m:
3:49.95
4:42.77
50.32
52.82
350m:
400m:
5:24.30
6:06.03
41.53
41.73


<< TOP >>
Prova 20
08-05-2021 - 17:55
Masc., 200m LivresInf B
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf B
1:47.97
2:06.18
1:49.62
2:09.74
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Joao Magalhaes, NUNES
Mario Alexandre, PEREIRA
Jose Diogo, DIAS
SLB
CNA
CNAC
FBSC
Coimbra
Rio Maior

Loulé
06-04-2019
21-07-2012
03-09-2015
01-05-2017

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Santiago Jose, FONSECA08Columbofila Cantanhedense2:43.86241
50m:36.4936.49100m:1:18.1541.66150m:2:01.8843.73200m:2:43.8641.98
2.Rafael Figueiredo, CORREIA08Columbofila Cantanhedense2:45.51234
50m:37.2737.27100m:1:19.4642.19150m:2:03.1843.72200m:2:45.5142.33
3.Salvador Correia, PEREIRA08Condeixa Clube2:54.35200
50m:39.6639.66100m:1:25.9746.31150m:2:12.8246.85200m:2:54.3541.53
4.Jose Guardado, SILVA08Vigor da Mocidade3:00.48180
50m:41.2541.25100m:1:28.4547.20150m:2:16.0747.62200m:3:00.4844.41
5.Diogo Garcia, FARIA08Nautico Academico3:49.1988
50m:45.6245.62100m:1:46.111:00.49150m:2:49.571:03.46200m:3:49.1959.62
DSQManuel Meneses, GONCALVES08Nautico Academico
Falsa partida

<< TOP >>
Prova 20
08-05-2021 - 17:55
Masc., 200m LivresInf A
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
1:47.97
2:00.20
1:49.62
2:00.20
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Diogo Matos, RIBEIRO
Mario Alexandre, PEREIRA
Diogo Matos, RIBEIRO
SLB
CUC
CNAC
CUC
Coimbra
S. Joao da Madeira
06-04-2019
21-07-2018
03-09-2015
23-07-2018

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Martim Alexandre, SILVA07Columbofila Cantanhedense2:21.27376
50m:31.8131.81100m:1:07.3535.54150m:1:44.4037.05200m:2:21.2736.87
2.Afonso Simoes, FERREIRA07Vigor da Mocidade2:54.90198
50m:38.8838.88100m:1:23.7844.90150m:2:11.2847.50200m:2:54.9043.62
3.Bernardo Almas, MALHAO07Vigor da Mocidade2:55.42196
50m:40.0540.05100m:1:24.8944.84150m:2:12.0247.13200m:2:55.4243.40
DNSMartim Pedro, DUARTE07Academica de Coimbra

<< TOP >>
Prova 20
08-05-2021 - 17:55
Masc., 200m LivresJuv B
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
1:47.97
1:53.96
1:49.62
1:53.96
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Diogo Matos, RIBEIRO
Mario Alexandre, PEREIRA
Diogo Matos, RIBEIRO
SLB
CUC
CNAC
CUC
Coimbra
Funchal

Coimbra
06-04-2019
02-08-2019
03-09-2015
24-07-2019

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Francisco Couto, FRAZAO06Uniao Coimbra2:12.06460
50m:31.0031.00100m:1:06.2535.25150m:1:40.1133.86200m:2:12.0631.95
2.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:12.99451
50m:30.2730.27100m:1:04.1733.90150m:1:39.1935.02200m:2:12.9933.80
3.Joao Guilherme, LUCAS06Columbofila Cantanhedense2:15.27428
50m:31.3731.37100m:1:06.0834.71150m:1:40.7934.71200m:2:15.2734.48
4.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:20.91379
50m:32.7932.79100m:1:09.1136.32150m:1:45.6236.51200m:2:20.9135.29
5.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense2:20.96378
50m:32.4232.42100m:1:08.4936.07150m:1:45.7337.24200m:2:20.9635.23
6.Edgar Tavares, MENDES06Academica de Coimbra2:22.00370
50m:31.7231.72100m:1:07.4535.73150m:1:44.9337.48200m:2:22.0037.07
7.Carlos Miguel, OLIVEIRA06Fundacao Beatriz Santos2:24.37352
50m:32.2832.28100m:1:09.3637.08150m:1:48.6539.29200m:2:24.3735.72
8.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense2:25.40345
50m:32.4432.44100m:1:09.4236.98150m:1:48.4339.01200m:2:25.4036.97
9.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao2:33.09295
50m:35.5135.51100m:1:14.5439.03150m:1:54.9840.44200m:2:33.0938.11
10.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos2:45.34234
50m:36.8336.83100m:1:20.4843.65150m:2:04.0243.54200m:2:45.3441.32

<< TOP >>
Prova 20
08-05-2021 - 17:55
Masc., 200m LivresJuv A
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Juv A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
1:47.97
1:54.18
1:49.62
1:57.38
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Gustavo Manuel, SANTA
Mario Alexandre, PEREIRA
Diogo Matos, RIBEIRO
SLB
POR
CNAC
CUC
Coimbra
Tampere (FIN)

Lisboa - Jamor
06-04-2019
24-07-2009
03-09-2015
17-08-1977

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense2:06.20527
50m:29.6329.63100m:1:01.5831.95150m:1:33.9832.40200m:2:06.2032.22
2.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo2:08.81496
50m:28.7228.72100m:1:00.9432.22150m:1:35.3934.45200m:2:08.8133.42
3.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense2:11.79463
50m:30.0030.00100m:1:03.3933.39150m:1:38.4335.04200m:2:11.7933.36
4.Antonio, GLAVATSKY05Academica de Coimbra2:14.33437
50m:30.1030.10100m:1:03.7033.60150m:1:39.7036.00200m:2:14.3334.63
5.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao2:14.69434
50m:30.5730.57100m:1:04.2533.68150m:1:39.7135.46200m:2:14.6934.98
6.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube2:15.10430
50m:31.2331.23100m:1:05.7834.55150m:1:41.3135.53200m:2:15.1033.79
7.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Academica de Coimbra2:16.82414
50m:31.4631.46100m:1:06.9635.50150m:1:43.6536.69200m:2:16.8233.17
8.Diogo Rodrigues, CARVALHO05Vigor da Mocidade2:25.76342
50m:32.6432.64100m:1:09.0436.40150m:1:47.0538.01200m:2:25.7638.71

<< TOP >>
Prova 20
08-05-2021 - 17:55
Masc., 200m LivresJuv /Jun
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Jun 18
Rec Nacionais Jun 17
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun 18
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
1:47.97
1:49.98
1:50.82
1:54.18
1:53.96
1:49.62
1:54.69
1:50.82
1:57.38
1:53.96
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Tiago Andre, VENANCIO
Diogo Matos, RIBEIRO
Gustavo Manuel, SANTA
Diogo Matos, RIBEIRO
Mario Alexandre, PEREIRA
Tomas Miguel, VELOSO
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
SLB
POR
CUC
POR
CUC
CNAC
CNAC
CUC
CUC
CUC
Coimbra
Budapeste (HUN)
Coimbra
Tampere (FIN)
Funchal

Oeiras

Lisboa - Jamor
Coimbra
06-04-2019
14-07-2005
27-03-2021
24-07-2009
02-08-2019
03-09-2015
24-07-2014
11-07-2020
17-08-1977
24-07-2019

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Gustavo Pires, MARQUES04Uniao Coimbra1:56.61669
50m:27.5727.57100m:57.6730.10150m:1:27.9830.31200m:1:56.6128.63
2.Goncalo Andre, GOMES03Fundacao Beatriz Santos1:57.71650
50m:27.7027.70100m:57.6029.90150m:1:27.7130.11200m:1:57.7130.00
3.Martim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra2:01.43592
50m:28.5028.50100m:59.1130.61150m:1:30.2731.16200m:2:01.4331.16
4.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense2:06.20527
50m:29.6329.63100m:1:01.5831.95150m:1:33.9832.40200m:2:06.2032.22
5.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos2:07.27514
50m:29.7229.72100m:1:01.9032.18150m:1:35.3133.41200m:2:07.2731.96
6.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo2:08.81496
50m:28.7228.72100m:1:00.9432.22150m:1:35.3934.45200m:2:08.8133.42
7.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense2:11.79463
50m:30.0030.00100m:1:03.3933.39150m:1:38.4335.04200m:2:11.7933.36
8.Francisco Couto, FRAZAO06Uniao Coimbra2:12.06460
50m:31.0031.00100m:1:06.2535.25150m:1:40.1133.86200m:2:12.0631.95
9.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:12.99451
50m:30.2730.27100m:1:04.1733.90150m:1:39.1935.02200m:2:12.9933.80
10.Antonio, GLAVATSKY05Academica de Coimbra2:14.33437
50m:30.1030.10100m:1:03.7033.60150m:1:39.7036.00200m:2:14.3334.63
11.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao2:14.69434
50m:30.5730.57100m:1:04.2533.68150m:1:39.7135.46200m:2:14.6934.98
12.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube2:15.10430
50m:31.2331.23100m:1:05.7834.55150m:1:41.3135.53200m:2:15.1033.79
13.Joao Guilherme, LUCAS06Columbofila Cantanhedense2:15.27428
50m:31.3731.37100m:1:06.0834.71150m:1:40.7934.71200m:2:15.2734.48
14.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Academica de Coimbra2:16.82414
50m:31.4631.46100m:1:06.9635.50150m:1:43.6536.69200m:2:16.8233.17
15.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:20.91379
50m:32.7932.79100m:1:09.1136.32150m:1:45.6236.51200m:2:20.9135.29
16.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense2:20.96378
50m:32.4232.42100m:1:08.4936.07150m:1:45.7337.24200m:2:20.9635.23
17.Edgar Tavares, MENDES06Academica de Coimbra2:22.00370
50m:31.7231.72100m:1:07.4535.73150m:1:44.9337.48200m:2:22.0037.07
18.Carlos Miguel, OLIVEIRA06Fundacao Beatriz Santos2:24.37352
50m:32.2832.28100m:1:09.3637.08150m:1:48.6539.29200m:2:24.3735.72
19.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense2:25.40345
50m:32.4432.44100m:1:09.4236.98150m:1:48.4339.01200m:2:25.4036.97
20.Renato Maria, FERREIRA04Uniao Coimbra2:25.65343
50m:32.0832.08100m:1:10.0737.99150m:1:48.2938.22200m:2:25.6537.36
21.Diogo Rodrigues, CARVALHO05Vigor da Mocidade2:25.76342
50m:32.6432.64100m:1:09.0436.40150m:1:47.0538.01200m:2:25.7638.71
22.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao2:33.09295
50m:35.5135.51100m:1:14.5439.03150m:1:54.9840.44200m:2:33.0938.11
23.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos2:45.34234
50m:36.8336.83100m:1:20.4843.65150m:2:04.0243.54200m:2:45.3441.32

<< TOP >>
Prova 20
08-05-2021 - 17:55
Masc., 200m LivresAbs
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Sen
Rec Nacionais Jun 18
Rec Nacionais Jun 17
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun 18
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
1:47.97
1:47.97
1:49.98
1:50.82
1:54.18
1:53.96
1:49.62
1:49.62
1:54.69
1:50.82
1:57.38
1:53.96
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Tiago Andre, VENANCIO
Diogo Matos, RIBEIRO
Gustavo Manuel, SANTA
Diogo Matos, RIBEIRO
Mario Alexandre, PEREIRA
Mario Alexandre, PEREIRA
Tomas Miguel, VELOSO
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
Diogo Matos, RIBEIRO
SLB
SLB
POR
CUC
POR
CUC
CNAC
CNAC
CNAC
CUC
CUC
CUC
Coimbra
Coimbra
Budapeste (HUN)
Coimbra
Tampere (FIN)
Funchal

Coimbra
Oeiras

Lisboa - Jamor
Coimbra
06-04-2019
06-04-2019
14-07-2005
27-03-2021
24-07-2009
02-08-2019
03-09-2015
19-12-2015
24-07-2014
11-07-2020
17-08-1977
24-07-2019

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Gustavo Pires, MARQUES04Uniao Coimbra1:56.61669
50m:27.5727.57100m:57.6730.10150m:1:27.9830.31200m:1:56.6128.63
2.Goncalo Andre, GOMES03Fundacao Beatriz Santos1:57.71650
50m:27.7027.70100m:57.6029.90150m:1:27.7130.11200m:1:57.7130.00
3.Lucas Pereira, BASTOS00Nautico Academico1:57.77649
50m:27.7227.72100m:57.1429.42150m:1:27.5630.42200m:1:57.7730.21
4.Martim Miranda, MACHADO03Uniao Coimbra2:01.43592
50m:28.5028.50100m:59.1130.61150m:1:30.2731.16200m:2:01.4331.16
5.Guilherme Maia, CARDOSO05Columbofila Cantanhedense2:06.20527
50m:29.6329.63100m:1:01.5831.95150m:1:33.9832.40200m:2:06.2032.22
6.Tiago Andre, POIARES04Fundacao Beatriz Santos2:07.27514
50m:29.7229.72100m:1:01.9032.18150m:1:35.3133.41200m:2:07.2731.96
7.Afonso Miguel, AMADO05Miranda do Corvo2:08.81496
50m:28.7228.72100m:1:00.9432.22150m:1:35.3934.45200m:2:08.8133.42
8.Miguel Freitas, OVIEDO02Academica de Coimbra2:11.75464
50m:30.4530.45100m:1:04.5834.13150m:1:38.2133.63200m:2:11.7533.54
9.Jose Miguel, ROCHA05Columbofila Cantanhedense2:11.79463
50m:30.0030.00100m:1:03.3933.39150m:1:38.4335.04200m:2:11.7933.36
10.Rui Joao, MARQUES02Nautico Academico2:11.94462
50m:30.0330.03100m:1:02.3632.33150m:1:36.6334.27200m:2:11.9435.31
11.Francisco Couto, FRAZAO06Uniao Coimbra2:12.06460
50m:31.0031.00100m:1:06.2535.25150m:1:40.1133.86200m:2:12.0631.95
12.Joao Rafael, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:12.99451
50m:30.2730.27100m:1:04.1733.90150m:1:39.1935.02200m:2:12.9933.80
13.Antonio, GLAVATSKY05Academica de Coimbra2:14.33437
50m:30.1030.10100m:1:03.7033.60150m:1:39.7036.00200m:2:14.3334.63
14.Goncalo Carvalho, SANTOS05Louzan Natacao2:14.69434
50m:30.5730.57100m:1:04.2533.68150m:1:39.7135.46200m:2:14.6934.98
15.Tomas Cardoso, GERALDO05Condeixa Clube2:15.10430
50m:31.2331.23100m:1:05.7834.55150m:1:41.3135.53200m:2:15.1033.79
16.Joao Guilherme, LUCAS06Columbofila Cantanhedense2:15.27428
50m:31.3731.37100m:1:06.0834.71150m:1:40.7934.71200m:2:15.2734.48
17.Samuel Baptista, FIGUEIRA05Academica de Coimbra2:16.82414
50m:31.4631.46100m:1:06.9635.50150m:1:43.6536.69200m:2:16.8233.17
18.Tomas Veiga, PEREIRA06Fundacao Beatriz Santos2:20.91379
50m:32.7932.79100m:1:09.1136.32150m:1:45.6236.51200m:2:20.9135.29
19.Miguel Cunha, GASPAR06Columbofila Cantanhedense2:20.96378
50m:32.4232.42100m:1:08.4936.07150m:1:45.7337.24200m:2:20.9635.23
20.Edgar Tavares, MENDES06Academica de Coimbra2:22.00370
50m:31.7231.72100m:1:07.4535.73150m:1:44.9337.48200m:2:22.0037.07
21.Carlos Miguel, OLIVEIRA06Fundacao Beatriz Santos2:24.37352
50m:32.2832.28100m:1:09.3637.08150m:1:48.6539.29200m:2:24.3735.72
22.Gustavo Teixeira, PIRES06Columbofila Cantanhedense2:25.40345
50m:32.4432.44100m:1:09.4236.98150m:1:48.4339.01200m:2:25.4036.97
23.Renato Maria, FERREIRA04Uniao Coimbra2:25.65343
50m:32.0832.08100m:1:10.0737.99150m:1:48.2938.22200m:2:25.6537.36
24.Diogo Rodrigues, CARVALHO05Vigor da Mocidade2:25.76342
50m:32.6432.64100m:1:09.0436.40150m:1:47.0538.01200m:2:25.7638.71
25.Rodrigo Neves, DUARTE06Louzan Natacao2:33.09295
50m:35.5135.51100m:1:14.5439.03150m:1:54.9840.44200m:2:33.0938.11
26.Simao Pimenta, CATARINO06Fundacao Beatriz Santos2:45.34234
50m:36.8336.83100m:1:20.4843.65150m:2:04.0243.54200m:2:45.3441.32


<< TOP >>
Prova 21
08-05-2021 - 18:15
Femin., 400m LivresInf B
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf B
4:09.49
4:43.70
4:19.98
4:46.19
Diana Margarida, DURAES
Alexandra Maria, SILVA
Florbela Cavaco, MACHADO
Mariana Cunha, GUERRA
POR
FCP
ASSSCC
ASSSCC
Tarragona (ESP)
Funchal
Coimbra
Porto
25-06-2018
27-07-1979
26-05-2013
25-07-2010

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Margarida Pessoa, MONTEIRO09Columbofila Cantanhedense5:52.39302
50m:
100m:
41.93
1:26.54
41.93
44.61
150m:
200m:
2:11.17
2:56.17
44.63
45.00
250m:
300m:
3:40.48
4:24.72
44.31
44.24
350m:
400m:
5:08.47
5:52.39
43.75
43.92
2.Sofia Fonseca, PRIMO09Miranda do Corvo5:56.46291
50m:
100m:
39.62
1:24.66
39.62
45.04
150m:
200m:
2:09.75
2:56.60
45.09
46.85
250m:
300m:
3:42.43
4:27.86
45.83
45.43
350m:
400m:
5:13.10
5:56.46
45.24
43.36
3.Matilde Domingues, PIRES09Columbofila Cantanhedense5:59.50284
50m:
100m:
39.41
1:24.01
39.41
44.60
150m:
200m:
2:11.00
2:56.55
46.99
45.55
250m:
300m:
3:44.10
4:30.84
47.55
46.74
350m:
400m:
5:16.09
5:59.50
45.25
43.41
4.Raquel Alexandra, CANCELA09Miranda do Corvo6:00.04283
50m:
100m:
40.26
1:25.47
40.26
45.21
150m:
200m:
2:12.18
2:59.01
46.71
46.83
250m:
300m:
3:46.02
4:33.16
47.01
47.14
350m:
400m:
5:19.50
6:00.04
46.34
40.54
5.Maria Miranda, MACEDO09Columbofila Cantanhedense6:14.15252
50m:
100m:
41.93
1:28.08
41.93
46.15
150m:
200m:
2:16.44
3:03.56
48.36
47.12
250m:
300m:
3:51.21
4:39.32
47.65
48.11
350m:
400m:
5:28.62
6:14.15
49.30
45.53
6.Maria Alexandra, MOREIRA09Condeixa Clube6:16.94246
50m:
100m:
41.25
1:27.08
41.25
45.83
150m:
200m:
2:15.52
3:03.73
48.44
48.21
250m:
300m:
3:53.89
4:43.11
50.16
49.22
350m:
400m:
5:31.74
6:16.94
48.63
45.20
7.Ana Rita, CARVALHO09Condeixa Clube6:22.20236
50m:
100m:
41.82
1:28.75
41.82
46.93
150m:
200m:
2:17.15
3:06.14
48.40
48.99
250m:
300m:
3:56.34
4:46.91
50.20
50.57
350m:
400m:
5:36.00
6:22.20
49.09
46.20
8.Gabriela Leonardo, MEDINA09Condeixa Clube6:23.62234
50m:
100m:
43.39
1:31.40
43.39
48.01
150m:
200m:
2:19.85
3:10.75
48.45
50.90
250m:
300m:
3:59.32
4:49.61
48.57
50.29
350m:
400m:
5:38.68
6:23.62
49.07
44.94
9.Ana Laura, LUCAS09Columbofila Cantanhedense7:05.99171
50m:
100m:
46.52
1:39.64
46.52
53.12
150m:
200m:
2:35.20
3:30.56
55.56
55.36
250m:
300m:
4:25.72
5:21.03
55.16
55.31
350m:
400m:
6:14.22
7:05.99
53.19
51.77

<< TOP >>
Prova 21
08-05-2021 - 18:15
Femin., 400m LivresInf A
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Inf A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf A
4:09.49
4:31.53
4:19.98
4:36.99
Diana Margarida, DURAES
Alexandra Maria, SILVA
Florbela Cavaco, MACHADO
Mariana Cunha, GUERRA
POR
POR
ASSSCC
ASSSCC
Tarragona (ESP)
Skovde (SWE)
Coimbra
Rio Maior
25-06-2018
08-08-1980
26-05-2013
03-07-2011

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Julia Maria, SOARES08Miranda do Corvo5:26.74379
50m:
100m:
36.66
1:17.98
36.66
41.32
150m:
200m:
2:00.64
2:42.69
42.66
42.05
250m:
300m:
3:25.18
4:06.97
42.49
41.79
350m:
400m:
4:48.52
5:26.74
41.55
38.22
2.Francisca Santos, FERNANDES08Miranda do Corvo5:35.58349
50m:
100m:
37.77
1:19.17
37.77
41.40
150m:
200m:
2:02.64
2:45.72
43.47
43.08
250m:
300m:
3:29.66
4:13.00
43.94
43.34
350m:
400m:
4:56.12
5:35.58
43.12
39.46
3.Maria Manuel, CORTESAO08Nautico Academico5:41.23332
50m:
100m:
36.66
1:18.09
36.66
41.43
150m:
200m:
2:01.43
2:45.32
43.34
43.89
250m:
300m:
3:29.51
4:13.98
44.19
44.47
350m:
400m:
4:58.28
5:41.23
44.30
42.95
4.Laura Silva, FERNANDES08Miranda do Corvo5:43.94324
50m:
100m:
38.09
1:20.22
38.09
42.13
150m:
200m:
2:04.24
2:48.52
44.02
44.28
250m:
300m:
3:32.60
4:17.58
44.08
44.98
350m:
400m:
5:01.87
5:43.94
44.29
42.07
5.Mariana Santos, ALMEIDA08Columbofila Cantanhedense5:44.02324
50m:
100m:
38.23
1:21.22
38.23
42.99
150m:
200m:
2:05.43
2:50.20
44.21
44.77
250m:
300m:
3:34.21
4:18.53
44.01
44.32
350m:
400m:
5:01.94
5:44.02
43.41
42.08
6.Catarina Sargaco, TEIXEIRA08Columbofila Cantanhedense5:49.15310
50m:
100m:
40.79
1:25.41
40.79
44.62
150m:
200m:
2:10.69
2:54.88
45.28
44.19
250m:
300m:
3:38.00
4:22.83
43.12
44.83
350m:
400m:
5:07.03
5:49.15
44.20
42.12
7.Raquel Filipa, JESUS08Fundacao Beatriz Santos5:49.80308
50m:
100m:
38.15
1:23.20
38.15
45.05
150m:
200m:
2:08.73
2:54.15
45.53
45.42
250m:
300m:
3:39.92
4:25.06
45.77
45.14
350m:
400m:
5:09.45
5:49.80
44.39
40.35
8.Ana Sofia, PARAISO08Fundacao Beatriz Santos5:56.80291
50m:
100m:
39.38
1:25.07
39.38
45.69
150m:
200m:
2:11.63
2:58.72
46.56
47.09
250m:
300m:
3:45.45
4:31.37
46.73
45.92
350m:
400m:
5:17.13
5:56.80
45.76
39.67
9.Maria Gabriela, RANGEL08Fundacao Beatriz Santos6:08.04265
50m:
100m:
40.16
1:25.65
40.16
45.49
150m:
200m:
2:13.43
3:00.12
47.78
46.69
250m:
300m:
3:47.53
4:35.78
47.41
48.25
350m:
400m:
5:22.62
6:08.04
46.84
45.42
10.Ines Serralheiro, SANTOS08Columbofila Cantanhedense6:34.43215
50m:
100m:
41.07
1:27.88
41.07
46.81
150m:
200m:
2:17.14
3:06.86
49.26
49.72
250m:
300m:
3:57.96
4:51.15
51.10
53.19
350m:
400m:
5:42.81
6:34.43
51.66
51.62

<< TOP >>
Prova 21
08-05-2021 - 18:15
Femin., 400m LivresJuv B
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv B
4:09.49
4:26.20
4:19.98
4:30.37
Diana Margarida, DURAES
Maria Francisca, CABRAL
Florbela Cavaco, MACHADO
Maria Miguel, VELOSO
POR
FCP
ASSSCC
CNAC
Tarragona (ESP)
Oeiras
Coimbra
Belgrado (SRB)
25-06-2018
26-07-2014
26-05-2013
23-07-2007

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos4:47.02559
50m:
100m:
34.26
1:10.80
34.26
36.54
150m:
200m:
1:47.45
2:23.93
36.65
36.48
250m:
300m:
3:00.05
3:36.61
36.12
36.56
350m:
400m:
4:11.75
4:47.02
35.14
35.27
2.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao4:59.35492
50m:
100m:
34.45
1:12.07
34.45
37.62
150m:
200m:
1:50.42
2:29.21
38.35
38.79
250m:
300m:
3:07.58
3:46.00
38.37
38.42
350m:
400m:
4:23.59
4:59.35
37.59
35.76
3.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense5:28.05374
50m:
100m:
36.54
1:18.64
36.54
42.10
150m:
200m:
2:00.64
2:42.51
42.00
41.87
250m:
300m:
3:24.27
4:06.23
41.76
41.96
350m:
400m:
4:47.68
5:28.05
41.45
40.37

<< TOP >>
Prova 21
08-05-2021 - 18:15
Femin., 400m LivresJuv A
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Juv A
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Juv A
4:09.49
4:20.78
4:19.98
4:25.30
Diana Margarida, DURAES
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Florbela Cavaco, MACHADO
Alexandra Couto, FRAZÃO
POR
POR
ASSSCC
INDANC
Tarragona (ESP)
Porto
Coimbra
Coimbra
25-06-2018
07-06-2014
26-05-2013
01-04-2017

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Maria Neto, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos4:47.72555
50m:
100m:
32.10
1:07.94
32.10
35.84
150m:
200m:
1:44.88
2:21.90
36.94
37.02
250m:
300m:
2:58.77
3:35.37
36.87
36.60
350m:
400m:
4:11.93
4:47.72
36.56
35.79
2.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo4:57.17503
50m:
100m:
33.85
1:10.01
33.85
36.16
150m:
200m:
1:46.96
2:24.54
36.95
37.58
250m:
300m:
3:02.07
3:40.30
37.53
38.23
350m:
400m:
4:19.02
4:57.17
38.72
38.15
3.Joana Filipa, VARELA06Fundacao Beatriz Santos5:09.12447
50m:
100m:
34.45
1:13.03
34.45
38.58
150m:
200m:
1:51.56
2:30.98
38.53
39.42
250m:
300m:
3:09.44
3:49.90
38.46
40.46
350m:
400m:
4:30.70
5:09.12
40.80
38.42

<< TOP >>
Prova 21
08-05-2021 - 18:15
Femin., 400m LivresJuv /Jun
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Jun 17
Rec Nacionais Jun 16
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Jun 16
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
4:09.49
4:14.67
4:20.37
4:20.78
4:26.20
4:19.98
4:19.98
4:23.05
4:25.30
4:30.37
Diana Margarida, DURAES
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Marta Andreia, FERREIRA
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Maria Francisca, CABRAL
Florbela Cavaco, MACHADO
Florbela Cavaco, MACHADO
Maria Miguel, VELOSO
Alexandra Couto, FRAZÃO
Maria Miguel, VELOSO
POR
SCB
POR
POR
FCP
ASSSCC
ASSSCC
CNAC
INDANC
CNAC
Tarragona (ESP)
Oeiras
Berlim (GER)
Porto
Oeiras
Coimbra
Coimbra

Coimbra
Belgrado (SRB)
25-06-2018
23-07-2016
04-08-2002
07-06-2014
26-07-2014
26-05-2013
26-05-2013
15-04-2009
01-04-2017
23-07-2007

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos4:47.02559
50m:
100m:
34.26
1:10.80
34.26
36.54
150m:
200m:
1:47.45
2:23.93
36.65
36.48
250m:
300m:
3:00.05
3:36.61
36.12
36.56
350m:
400m:
4:11.75
4:47.02
35.14
35.27
2.Maria Neto, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos4:47.72555
50m:
100m:
32.10
1:07.94
32.10
35.84
150m:
200m:
1:44.88
2:21.90
36.94
37.02
250m:
300m:
2:58.77
3:35.37
36.87
36.60
350m:
400m:
4:11.93
4:47.72
36.56
35.79
3.Beatriz Ferreira, GASPAR04Uniao Coimbra4:49.06547
50m:
100m:
33.86
1:10.88
33.86
37.02
150m:
200m:
1:47.81
2:24.94
36.93
37.13
250m:
300m:
3:01.64
3:38.41
36.70
36.77
350m:
400m:
4:14.69
4:49.06
36.28
34.37
4.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense4:49.95542
50m:
100m:
32.23
1:08.18
32.23
35.95
150m:
200m:
1:44.72
2:21.81
36.54
37.09
250m:
300m:
2:59.19
3:36.59
37.38
37.40
350m:
400m:
4:13.92
4:49.95
37.33
36.03
5.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo4:57.17503
50m:
100m:
33.85
1:10.01
33.85
36.16
150m:
200m:
1:46.96
2:24.54
36.95
37.58
250m:
300m:
3:02.07
3:40.30
37.53
38.23
350m:
400m:
4:19.02
4:57.17
38.72
38.15
6.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao4:59.35492
50m:
100m:
34.45
1:12.07
34.45
37.62
150m:
200m:
1:50.42
2:29.21
38.35
38.79
250m:
300m:
3:07.58
3:46.00
38.37
38.42
350m:
400m:
4:23.59
4:59.35
37.59
35.76
7.Joana Filipa, VARELA06Fundacao Beatriz Santos5:09.12447
50m:
100m:
34.45
1:13.03
34.45
38.58
150m:
200m:
1:51.56
2:30.98
38.53
39.42
250m:
300m:
3:09.44
3:49.90
38.46
40.46
350m:
400m:
4:30.70
5:09.12
40.80
38.42
8.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense5:16.84415
50m:
100m:
36.23
1:16.35
36.23
40.12
150m:
200m:
1:56.61
2:37.13
40.26
40.52
250m:
300m:
3:17.59
3:57.75
40.46
40.16
350m:
400m:
4:38.44
5:16.84
40.69
38.40
9.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense5:18.41409
50m:
100m:
35.79
1:15.77
35.79
39.98
150m:
200m:
1:56.60
2:38.34
40.83
41.74
250m:
300m:
3:19.97
4:02.46
41.63
42.49
350m:
400m:
4:41.22
5:18.41
38.76
37.19
10.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube5:19.26406
50m:
100m:
35.09
1:13.96
35.09
38.87
150m:
200m:
1:54.45
2:35.53
40.49
41.08
250m:
300m:
3:16.45
3:57.58
40.92
41.13
350m:
400m:
4:38.83
5:19.26
41.25
40.43
11.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense5:28.05374
50m:
100m:
36.54
1:18.64
36.54
42.10
150m:
200m:
2:00.64
2:42.51
42.00
41.87
250m:
300m:
3:24.27
4:06.23
41.76
41.96
350m:
400m:
4:47.68
5:28.05
41.45
40.37
DNSMaria Alexandra, MARQUES04Academica de Coimbra

<< TOP >>
Prova 21
08-05-2021 - 18:15
Femin., 400m LivresAbs
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Sen
Rec Nacionais Jun 17
Rec Nacionais Jun 16
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Jun 16
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv B
4:09.49
4:09.49
4:14.67
4:20.37
4:20.78
4:26.20
4:19.98
4:22.19
4:19.98
4:23.05
4:25.30
4:30.37
Diana Margarida, DURAES
Diana Margarida, DURAES
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Marta Andreia, FERREIRA
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Maria Francisca, CABRAL
Florbela Cavaco, MACHADO
Florbela Cavaco, MACHADO
Florbela Cavaco, MACHADO
Maria Miguel, VELOSO
Alexandra Couto, FRAZÃO
Maria Miguel, VELOSO
POR
POR
SCB
POR
POR
FCP
ASSSCC
ASSSCC
ASSSCC
CNAC
INDANC
CNAC
Tarragona (ESP)
Tarragona (ESP)
Oeiras
Berlim (GER)
Porto
Oeiras
Coimbra
Coimbra
Coimbra

Coimbra
Belgrado (SRB)
25-06-2018
25-06-2018
23-07-2016
04-08-2002
07-06-2014
26-07-2014
26-05-2013
03-04-2015
26-05-2013
15-04-2009
01-04-2017
23-07-2007

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Camila Rodrigues, REBELO03Louzan Natacao4:35.46632
50m:
100m:
31.22
1:05.74
31.22
34.52
150m:
200m:
1:40.86
2:15.84
35.12
34.98
250m:
300m:
2:51.19
3:26.19
35.35
35.00
350m:
400m:
4:01.07
4:35.46
34.88
34.39
2.Maria Carlota, REBELO03Louzan Natacao4:42.19588
50m:
100m:
31.93
1:06.72
31.93
34.79
150m:
200m:
1:42.36
2:18.38
35.64
36.02
250m:
300m:
2:54.57
3:30.77
36.19
36.20
350m:
400m:
4:07.17
4:42.19
36.40
35.02
3.Marta Andre, AGUILAR07Fundacao Beatriz Santos4:47.02559
50m:
100m:
34.26
1:10.80
34.26
36.54
150m:
200m:
1:47.45
2:23.93
36.65
36.48
250m:
300m:
3:00.05
3:36.61
36.12
36.56
350m:
400m:
4:11.75
4:47.02
35.14
35.27
4.Maria Neto, FERREIRA06Fundacao Beatriz Santos4:47.72555
50m:
100m:
32.10
1:07.94
32.10
35.84
150m:
200m:
1:44.88
2:21.90
36.94
37.02
250m:
300m:
2:58.77
3:35.37
36.87
36.60
350m:
400m:
4:11.93
4:47.72
36.56
35.79
5.Ines Mariana, PINHEIRO03Academica de Coimbra4:48.52550
50m:
100m:
32.86
1:08.39
32.86
35.53
150m:
200m:
1:45.18
2:22.40
36.79
37.22
250m:
300m:
2:59.56
3:36.41
37.16
36.85
350m:
400m:
4:13.01
4:48.52
36.60
35.51
6.Beatriz Ferreira, GASPAR04Uniao Coimbra4:49.06547
50m:
100m:
33.86
1:10.88
33.86
37.02
150m:
200m:
1:47.81
2:24.94
36.93
37.13
250m:
300m:
3:01.64
3:38.41
36.70
36.77
350m:
400m:
4:14.69
4:49.06
36.28
34.37
7.Marisa Isabel, NOBRE05Columbofila Cantanhedense4:49.95542
50m:
100m:
32.23
1:08.18
32.23
35.95
150m:
200m:
1:44.72
2:21.81
36.54
37.09
250m:
300m:
2:59.19
3:36.59
37.38
37.40
350m:
400m:
4:13.92
4:49.95
37.33
36.03
8.Matilde Fonseca, OLIVEIRA06Miranda do Corvo4:57.17503
50m:
100m:
33.85
1:10.01
33.85
36.16
150m:
200m:
1:46.96
2:24.54
36.95
37.58
250m:
300m:
3:02.07
3:40.30
37.53
38.23
350m:
400m:
4:19.02
4:57.17
38.72
38.15
9.Dania Rodrigues, SIMOES07Louzan Natacao4:59.35492
50m:
100m:
34.45
1:12.07
34.45
37.62
150m:
200m:
1:50.42
2:29.21
38.35
38.79
250m:
300m:
3:07.58
3:46.00
38.37
38.42
350m:
400m:
4:23.59
4:59.35
37.59
35.76
10.Sara Dias, NEVES03Miranda do Corvo5:04.11470
50m:
100m:
34.80
1:12.86
34.80
38.06
150m:
200m:
1:51.30
2:30.11
38.44
38.81
250m:
300m:
3:08.78
3:47.54
38.67
38.76
350m:
400m:
4:26.12
5:04.11
38.58
37.99
11.Joana Filipa, VARELA06Fundacao Beatriz Santos5:09.12447
50m:
100m:
34.45
1:13.03
34.45
38.58
150m:
200m:
1:51.56
2:30.98
38.53
39.42
250m:
300m:
3:09.44
3:49.90
38.46
40.46
350m:
400m:
4:30.70
5:09.12
40.80
38.42
12.Beatriz Pereira, MARQUES05Columbofila Cantanhedense5:16.84415
50m:
100m:
36.23
1:16.35
36.23
40.12
150m:
200m:
1:56.61
2:37.13
40.26
40.52
250m:
300m:
3:17.59
3:57.75
40.46
40.16
350m:
400m:
4:38.44
5:16.84
40.69
38.40
13.Camila Cavaleiro, SILVA05Columbofila Cantanhedense5:18.41409
50m:
100m:
35.79
1:15.77
35.79
39.98
150m:
200m:
1:56.60
2:38.34
40.83
41.74
250m:
300m:
3:19.97
4:02.46
41.63
42.49
350m:
400m:
4:41.22
5:18.41
38.76
37.19
14.Ana Sofia, CASTANHEIRA04Condeixa Clube5:19.26406
50m:
100m:
35.09
1:13.96
35.09
38.87
150m:
200m:
1:54.45
2:35.53
40.49
41.08
250m:
300m:
3:16.45
3:57.58
40.92
41.13
350m:
400m:
4:38.83
5:19.26
41.25
40.43
15.Luna Almeida, RODRIGUES07Columbofila Cantanhedense5:28.05374
50m:
100m:
36.54
1:18.64
36.54
42.10
150m:
200m:
2:00.64
2:42.51
42.00
41.87
250m:
300m:
3:24.27
4:06.23
41.76
41.96
350m:
400m:
4:47.68
5:28.05
41.45
40.37
DNSAna Rita, QUEIROZ02Condeixa Clube
DNSMaria Alexandra, MARQUES04Academica de Coimbra


<< TOP >>
Prova 22
08-05-2021 - 19:05
Masc., 4 x 50m EstilosAbs
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Sen
Rec Nacionais Jun
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv A/B
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv A/B
Rec Reg ANC Juv B
1:42.03
1:42.03
1:48.28
1:54.16
1:54.16
1:56.81
1:46.69
1:46.69
1:50.17
1:50.17
1:54.16
1:54.16
1:58.44
Clube Natacao da Amadora
Clube Natacao da Amadora
Sporting Clube de Portugal



Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Associação Académica de Coimbra
Associação Académica de Coimbra
Associação Académica de Coimbra
Associação Académica de Coimbra
Clube Uniao 1919
CNA
CNA
SCP




CNAC
AAC
AAC
AAC
AAC
CUC
Faro
Faro
Coimbra









Coimbra
20-07-2009
20-07-2009
10-04-2010



18-05-2012
18-05-2012
18-05-2012
18-05-2012

06-06-2010
08-06-2019

Pontos: FINA 2021
LugarTempo finalPts
1.Uniao Coimbra JunUniao Coimbra1:51.32591
Diogo Matos, RIBEIRO
Gustavo Pires, MARQUES
04
04
+0,57
+0,09
27.28
33.05
Rodrigo Miguel, REIS
Martim Miranda, MACHADO
04
03
+0,31
+0,22
25.98
25.01
2.Fundacao Beatriz Santos AbsFundacao Beatriz Santos1:51.54587
Joao Pedro, DIAS
Joao Ventura, PAIS
02
02
+0,68
+0,23
29.96
30.71
Ricardo Jorge, DOMINGUES
Goncalo Andre, GOMES
02
03
+0,46
+0,26
26.21
24.66
3.Uniao Coimbra AbsUniao Coimbra1:56.15520
David Valdagua, COUTINHO
Joaquim Agra, MERUJE
03
01
+0,63
+0,23
30.42
32.28
Bernardo Vinagre, ARZILEIRO
Rui Mamede, SANTOS
01
04
+0,26
+0,36
27.92
25.53
4.Condeixa Clube AbsCondeixa Clube2:02.74441
Diogo Ribas, MATOS
Diogo Cura, NEVES
02
06
+0,75
+0,33
32.60
36.59
Jose Miguel, MARQUES
Rodrigo Ribeiro, GOMES
06
00
+0,25
+0,34
29.29
24.26


<< TOP >>
Prova 23
08-05-2021 - 19:05
Femin., 4 x 50m EstilosAbs
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Sen
Rec Nacionais Jun
Rec Nacionais Juv A
Rec Nacionais Juv A/B
Rec Nacionais Juv B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Sen
Rec Reg ANC Jun 17
Rec Reg ANC Jun
Rec Reg ANC Jun 16
Rec Reg ANC Juv A
Rec Reg ANC Juv A/B
Rec Reg ANC Juv B
1:56.39
1:56.50
2:01.61
2:08.21
2:02.78
2:10.12
2:03.97
2:07.74
2:06.01
2:06.01
2:06.21
2:10.12
2:10.12
2:10.12
Sport Alges e Dafundo
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Sporting Clube de Portugal



Associação Académica de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Associação Académica de Coimbra
Associação Académica de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
tempo limite
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
SAD
FCP
SCP



AAC
CNAC
AAC
AAC
CNAC

CNAC
CNAC
Funchal
Coimbra
Coimbra
03-08-2019
10-04-2010
31-07-2010



01-05-2017
01-05-2012
01-05-2016
03-09-2016
01-05-2010

06-06-2011
01-05-2011

Pontos: FINA 2021
LugarTempo finalPts
1.Louzan Natacao AbsLouzan Natacao2:06.40585
Leonor Correia, PAIVA
Maria Carlota, REBELO
04
03
+0,6532.45
35.37
Camila Rodrigues, REBELO
Mariana Carmo, ROSA
03
05
+0,4329.99
28.59
2.Academica de Coimbra AbsAcademica de Coimbra2:13.14501
Ana Carolina, NEVES
Mariana Marques, ALMEIDA
00
07
+0,62
+0,32
32.55
42.92
Beatriz Costa, TEJO
Ines Mariana, PINHEIRO
02
03
+0,35
+0,49
28.73
28.94
3.Uniao Coimbra JunUniao Coimbra2:13.42497
Barbara Almeida, SIMOES
Beatriz Ferreira, GASPAR
05
04
+0,63
+0,50
34.39
40.30
Ana Carolina, MONTEIRO
Joana Francisca, RODRIGUES
04
04
+0,45
+0,43
31.24
27.49
4.Fundacao Beatriz Santos AbsFundacao Beatriz Santos2:14.21489
Maria Neto, FERREIRA
Beatriz Andre, GASPAR
06
06
+0,86
+0,47
35.24
39.57
Leonor Mil, MANO
Maria Vitoria, GRILO
07
06
+0,31
+0,51
30.31
29.09
5.Condeixa Clube AbsCondeixa Clube2:16.23467
Ines Oliveira, TEIXEIRA
Ana Sofia, CASTANHEIRA
02
04
+0,6633.29
41.39
Matilde Alves, FLORENCIO
Anita Gouveia, COSTA
04
06
+0,2231.38
30.17


<< TOP >>
3 - 2ª Jornada - 1ª Sessão09-05-2021 - 9:30


Prova 24
09-05-2021 - 9:30
Femin., 200m LivresInf B
Resultados

Rec Nacionais Absoluto
Rec Nacionais Inf B
Rec Reg ANC Absoluto
Rec Reg ANC Inf B
Rec Nacional
2:01.48
2:12.20
2:05.56
2:17.92
3:34.41
Diana Margarida, DURAES
Filipa Vilas, RUIVO
Nadia Amado, LAEZZA
Mariana Cunha, GUERRA
Diana Ines, TORRES
POR
DNMG
CNAC
ASSSCC
ADADA
Budapeste (HUN)
S. Joao da Madeira
Coimbra
Porto
Vila Franca de Xira
25-07-2017
24-07-2009
21-04-2007
23-07-2010
05-03-2016

Pontos: FINA 2021
LugarAnoTempo finalPts
1.Anastacia, PROTOLYUK09Columbofila Cantanhedense2:42.41336
50m:37.8937.89100m:1:19.5941.70150m:2:01.3441.75200m:2:42.4141.07
2.Margarida Pessoa, MONTEIRO09Columbofila Cantanhedense2:48.91299
50m:37.9537.95100m:1:21.1643.21150m:2:04.3943.23200m:2:48.9144.52
3.Matilde Domingues, PIRES09Columbofila Cantanhedense2:52.99278
50m:39.1739.17100m:1:23.0643.89150m:2:08.4045.34200m:2:52.9944.59
4.Gabriela Leonardo, MEDINA09Condeixa Clube3:04.21230
50m:40.2640.26100m:1:28.1347.87150m:2:17.3449.21200m:3:04.2146.87
5.Maria Alexandra, MOREIRA09Condeixa Clube3:04.70228
50m:41.5941.59100m:1:28.2346.64150m:2:18.5150.28200m:3:04.70